3 поколение Династия Кук

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Lozumra, 12 дек 2017.

1. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 19 янв 2018 | Сообщение #21
    Отчет № 21

Консорт оказался довольно настойчивым. Я встречала его слишком часто. Он спрашивал об эликсирах, которые никак не мог приготовить Теофазий. Это заставляло меня понервничать. Есть такие люди, от которых внутри всё холодеет. Они могут красиво улыбаться и говорить всякие любезности. Но чувство такое, будто твой приговор зачитывают. Вот Консорт Капп один из таких. Недавно он пришел прямо на моё выступление и как-то очень странно себя вел.

Поначалу у меня всё шло хорошо. Я наконец-то отважилась надеть свой любимый костюм для выступлений. Теофазий говорит, что этот костюм развратный и я уже давно не девочка, чтобы его носить. Но я была уверена, что мой возраст теперь совсем не преграда. Ведь Консорт таки дал мне того специального средства. Я чувствовала себя на все сто.

Жаль, что Теофазий всё-таки не пришел. Я ждала, что он приведет и детей посмотреть на то, как потрясающе я выгляжу на сцене. Но в последнее время он совсем мною пренебрегает. Наверное, обижается на то, что я ищу себе другого мужчину. Ну а что поделаешь? Ведь я еще молода и полна сил.

Моей компании он предпочитает компанию Вилли. Его любимый сын. Мне даже немного обидно за других детей, которые слоняются без присмотра. А всё потому что у Вилли какие-то там особенные таланты!

Впрочем, я осталась недовольна своим выступлением. После встречи с Консортом меня начали преследовать разные подозрительные личности. Я привыкла к тому, что в Рорин Хайтс много довольно эксцентричных людей. Сейчас тут стало модным напяливать на себя крылья и разгуливать с ними на потеху народу.
    Но раньше мне это никак не мешало. А теперь все они преследуют меня и требуют пару дней из моей жизни за «очень качественную омолаживающую пыльцу». Бесит!

Как мне нравится, что в этом мире купить можно абсолютно всё. Даже молодость. Консорт наконец-то получил свои эликсиры, которые приготовил Теофазий.

Но потом он предложил мне дать еще больше своей волшебной пыльцы, если я соглашусь отдать ему еще и пару дней, но уже из жизни Теофазия. Я подумала, что мой нынешний муж и так еле ходит. Зачем ему мучатся? Семь дней, которые просил Консорт, ничего не изменят. А вот у меня еще целая жизнь впереди. В общем, я согласилась. На этом наше сотрудничество закончилось. Консорт сказал, что больше я ему ничего не могу дать.

Но я, вообще-то, надеялась на бурный роман… Видимо, в его глазах я не помолодела.

Мне очень повезло встретить Консорта. Я стала гораздо увереннее в себе. Моя жизнь только начинается! Я продолжаю активно заниматься спортом в своих соблазнительных красных шортах. Мне вслед оборачиваются мужчины и даже женщины. На их лицах я вижу восхищение. Приятно опять чувствовать себя молодой.

Но любовника я пока не нашла. Мне никто не нравиться. И большинство из молодых парней, которые мне соответствуют, совсем бедные. Зато можно поразвлечься в парке. Всего за десять симолеонов я могла получить свой продолжительный сладкий поцелуй. Эх, раньше я могла так целоваться только с Кларком.

Иногда я всё еще сильно по нему скучаю. Почему он выбрал Луизу, а не меня? Ведь я гораздо лучше! Не смотря на то, что сейчас я могу быть с любым мужчиной, которого пожелаю, я всё равно скучаю по Кларку. И я уверенна, что абсолютно во всем виновата Луиза! Это из-за неё он пропал.

Однажды я целую ночь искала её дом, но никак не могла вспомнить адрес.

За мной увязался Тони. Он не спал и всё спрашивал, куда это я иду так поздно. Я что-то кричала ему. Пыталась от него убежать. Не стоит ему вмешиваться. Откуда я знаю, что могло прийти в голову Луизе! Если бы она забрала моих детей, то я бы никак не смогла больше вернуть Кларка. Мне так стыдно перед ним за то, что Тони и Нэнси не знают кто их настоящий отец. А они такие неблагодарные! Никто из них даже не поинтересовался, что за мужчина так много времени играл с ними в детстве. Меня окружают равнодушные люди. Раньше у меня хотя бы был Кларк! Я совсем одна.

Как я попала тогда домой уже и не помню.

Было: 9,25
    добавилось 4 друга
    9,25+0,25*4= 10,25 (15)
    Итог: 10,25

aspirinka, Мурр, Deanna и 12 другим нравится это.
  2. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 21 янв 2018 | Сообщение #22
    я не из тех людей, которые могут открыто говорить о том, что у них на душе.
    я буду тихо страдать, переживать, добивать себя разными мыслями,
    но ни с кем не поделюсь своей болью

Джейсон Стэтхэм
    Второе поколение
    Тони Кук

Он всегда знал, что рожден для чего-то большего. Почти всю свою сознательную жизнь наш герой проводил важные исследования. Какая поза для сна самая удобная, если ты сидишь за школьной партой? Чем лучше заедать отвратительную рисовую кашу с вареньем? Как взломать свой электронный дневник и понаставлять себе пятерок? Сколько человек он спас от смертельных увечий, нанесенных железной линейкой мистера Стивенсона?! О нем ходили легенды.

Великий Тони Кук не жалел себя на пути к обретению бесценных знаний. Поговаривают, что в холодные весенние ночи этот отважный парень спал на жесткой земле. Всё для того, чтобы закалить свои тело и душу.

Он избранный!

Чтобы решить любые проблемы своих родственников или друзей ему стоило сделать всего один звонок. Сильные мира сего прислушивались к великому Тони. Он играючи вершил людские судьбы. А для родных готов был пойти на любой риск. Чтобы помочь кому-то, не обязательно быть сильным и богатым — достаточно быть добрым.

Дружба не услуга, за нее не благодарят. Этот человек беспредельно щедр. Каждый понедельник вы можете наведаться к нему домой на секретную встречу и в дружеской обстановке пропустить пару стаканчиков газировки или чего-нибудь покрепче. Тони делиться тайнами своего успеха. Он выслушает вас и обязательно поможет. Врагов он видит насквозь. Даже не пытайтесь его обмануть! Доверие – первое условие дружбы.

Он вполне терпим к чужой критике. Те, кто обсуждают нас за спиной, всегда находятся позади! Победители создают, пока проигравшие критикуют. Чем больше успех, тем злее враги. Он знал, что всё делает правильно, когда слышал шепот зависти.

Но даже он порой устает. Особенно, когда приходиться сидеть два урока алгебры подряд! Ему хотелось выйти в окно, но оставить мать и целых две сестры на ппроизвол судьбы он не мог. Это было бы поступком низкого эгоиста. Но Тони не такой. Он всегда думал о других больше, чем о себе самом! Даже когда от переутомления ноги подкашивались.

Блин, ну я уже устал красиво писать, если честно… Никто же не будет читать мой дневник! Но я просто хотел типа написать книгу о себе. Но пускай это просто будет такое вот вступление. Думаю, вполне понятно теперь, что я человек хороший и уважаемый. Нэнси (моя сестра) ведет свой планер. Записывает туда всякие там дела свои. Но я не хочу засовывать себя в рамки. Я вольный художник.

Моя соседка по парте Сьюзи сейчас сидит и смотрит в свое маленькое зеркальце. Я знаю, что таким образом она наблюдает за мной. Сьюзи мне не особо нравится. Постоянно молчит или глупо улыбается. Меня потому и посадили с ней, чтобы я не разговаривал на уроке.

Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником. Но я не хочу начинать даже с дружбы…

Вообще, это мне Нэнси сказала, что я нравлюсь Сьюзи. Но я бы и сам заметил. Для меня это вообще не проблема. Я довольно внимателен к таким мелочам. Думаю, я нравлюсь всем девчонкам в классе.

Но я сделал себя сам. Так что внимание со стороны противоположного пола вполне заслуженно. Например, по утрам я не ем свое любимое мясо, а пью сок.

А после школы всегда иду к ребятам в зал.

Я веду себя так, будто мне плевать, но в глубине, я клянусь, это убивает меня. То есть, мне ненавистен этот спортзал и сок по утрам. Эх, моя бы воля, то я бы с утра и до вечера только на диване лежал… Но меня тогда не будут уважать. Есть у нас в классе один жир… эээ… довольно упитанный парень. Так никто его всерьез не воспринимает. Кроме Нэнси. Она с ним сидит за партой и самозабвенно обсуждает решение каких-то задачек.

Сейчас у нас, вообще-то, самостоятельная. Но я не раб этой системы, поэтому пишу сейчас в своем дневнике. Надоело на каждом уроке напрягаться попусту!

- Желаю счастья, но я в этой хрени больше не участвую!

Вот так я сказал преподу. Не вслух, конечно…

Не хочу, чтобы Нэнси опять бесилась. Она говорит, что из-за меня её репутация тоже страдает. Порой раздражает то, какая она идеалистка. Потащила меня за собой сдавать экзамены, чтобы нас приняли в класс для одаренных! А мне и в нормальном классе было хорошо. Там хоть не такие зануды сидели!

Но с Нэнси лучше не спорить. Я обошелся легким испугом. Вот младшие так вообще из-за неё должны ходить на всякие кружки после школы. Никакого свободного времени.

Она так активно взялась за наше воспитание после смерти папы. Черт. Зря я об этом вспомнил. Нормальное же настроение было…

Ты никогда не знаешь, когда видишь кого-то в последний раз. До сих пор содрогаюсь при воспоминании того, как Эстер кричала. Хотя с тех пор прошло уже больше года.

У неё довольно мощный голос… Мечтает стать певицей. Поэтому Нэнси и решила, что сначала Эстер должна научиться танцевать.

Ну а Вилли во всем берет пример с Нэнси. Я вообще-то собирался взять его под свой протекторат. Показать, какая эта жизнь на самом деле.

Но он какой-то немного забитый… Чаще разговаривает сам с собой. В школе я, бывает, захожу к нему в класс. Пытаюсь разузнать, не обижают ли его там. Я в свое время много таких видел. Зачастую их чмырят. Но, если речь идет о сестрах — или братьях — сравнения неуместны. Вилли— мой брат, и я умру за него...

Ладно. Урок почти закончился, а я еще листочек не подписал.

Сайонара
    Было:10,25
    +0,5 за второе поколение
    Итог: 10,75

aspirinka, b3mbi, Deanna и 14 другим нравится это.
  3. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 25 янв 2018 | Сообщение #23
    В школе я собрал вокруг себя людей, которые хотят заниматься творчеством. Мы пишем стихи и рэп. У нас даже есть баттлы. Перепишу сюда свои строки о состоянии души. Очень жизненно…

Одиночество теперь мой друг
    Кто-то назовет его «недуг»

Я не жду, когда закончиться война.
    В моем сердце теперь холода навсегда.

В поисках руки друга я оглянусь,
    Но дружба скажет: «Я не вернусь».

Вспоминаю теперь свои мечты о преданности,
    Но теперь мне смешно от их ветрености!

Нэнси, если ты будешь читать это, то заранее прошу прощения за мои резкие слова в твой адрес. Ты удивлена? Я заметил, что ты рылась в моих тетрадях. И я совершенно не обижен на тебя. Разве можно надеяться на приватность в семье, где помимо меня еще три ребенка? Думаю, ты хочешь просто увериться, что у меня всё в порядке. У меня от тебя нет секретов! Но вместо того, чтобы искать мой дневник, лучше бы ты чаще проводила со мной время. Я понимаю, что наша мать совершенно безответственная и равнодушная (хоть ты и злишься на меня за то, что я говорю это). Она никогда не заботилась о тебе так же много, как ты о ней.

Меня так бесит, что ты постоянно где-то пропадаешь, занимаясь «важными делами»! Неужели тебе так интересно молчать с Вилли? Он же не может двух слов нормально связать! Или он просто не мешает заниматься тебе важными делами? Я буду рад, если это так. Прости, но рыбалка это не мое.

Уверен, что Эстер рассказывала тебе о том, что в городе открылся парк аттракционов. Мы с мелкой ходили туда на выходных. В последний раз я испытывал такие яркие эмоции, когда проводил свою операцию по освобождению лягушек из научного класса. Надеюсь, сейчас они счастливы где-то там.

Счастливы и не так одиноки, как я!

Я хотел позвать тебя с нами. Но ты, конечно же, была на каких-то очередных дополнительных занятиях.

А еще ужасно бесит, что ты строишь из себя взрослую! Разве тебе не хватит еще целой жизни для этого?

И, кстати, не смотря на то, что ты так много времени тратишь на занятия с Эстер

она всё равно тащит в рот всякую ерунду. Я не уследил за ней, и она съела какой-то гриб. Прости, но я не так успешен в воспитании детей. Тогда я был занят. Мой друган сказал, что я не смогу отжаться с хлопком пятьдесят раз. Он снимал меня на видео. Нельзя было проиграть. Ты же понимаешь! Меня бы засмеяли в школе.

В общем, Эстер сказала, что гриб приказал ей съесть его. Она не могла проигнорировать, ведь ты учила её слушать старших! Мы тогда так поздно вернулись, потому что были в больнице.

Но, знаешь… У одиночества есть свой плюс.

Оно не предаст, и я его не боюсь! Просто мне было немного скучно. Только по этой причине я зарегистрировался на сайте знакомств. Я нашел отличную цитату: «Одиночество – это не отсутствие друзей или близких, одиночество – это когда твое сердце тоскует по тому, кого ты еще даже не знаешь...»

Я познакомился там с одним офигенным парнем. То есть… Это не то, о чем ты могла подумать! Ну, конечно, я хотел найти девушку. И у меня даже получилось.Ой… Ну запутано там всё. Мы переписывались целую неделю. А когда я пришел на встречу, то увидел вместе Алонсо девушку. Мы договорились встретиться в парке. Я немного опоздал. Там сидела только одна женщина (!) и махала мне.

У меня ноги подкосились. Красивая взрослая девушка машет мне! Неужели я так привлекателен? Впрочем, она подошла и представилась Алонсо. Потом сказала, что его её зовут Шана. Говорю же, что всё очень запутано. Вообще-то, я догадывался. Порой Алонсо писал вещи совсем несвойственные нормальному пацану. Я сказал ему ей об этом. Шана посмеялась.

Знаю, ты ужасно злишься на меня за то, что я так «непредусмотрителен». А вдруг это был бы убийца? Но, знаешь, в последнее время жизнь мне совсем не мила!

В общем, я предложил Шане провести время так, как я запланировал для нас с Алонсо.

Есть у меня в школе один парень, который немного потерял берега. Не буду писать тут его имя, чтобы ты не приставала к нему с нравоучениями. Это только моя война. Он проиграл мне на рэп-баттле. И теперь донимает своими гнусными текстами.

Тони мокрая курица
    С лохами тусуется
    Как собака огрызается
    И в футболке купается

В последней строчке он имел в виду, что я, будто бы, не снимаю футболку на пляже, потому что у меня нет пресса! Его рэп тупой! Мне даже не обидно.

В общем, решил забросать его дом яйцами и туалетной бумагой. Но пока я это делал Шана начала болтать с его старшим братом. Оказалось, что они бывшие одноклассники. Вели какие-то там тухлые (как яйца, которыми я забрасывал дом) беседы о работе и переезде в столицу…

За это ты тоже будешь злиться. Но не подашь виду. Ведь тогда тебе придется признать, что ты отрыла мой дневник и прочла его!

Но я, между прочим, совсем не жалею, что забрал тогда из дому всё яйца. А то мы бы опять ели мамин омлет. А так ты приготовила кексы! Спасибо. Было очень вкусно.

Нэнси, я тебя люблю. Давай больше времени проводить вместе? Как когда-то. Минус одиночества в том, что со временем начинаешь получать от этого наслаждение, и просто не пускаешь никого в свою жизнь!

Было:10,75
    За 20 новый выученных эликсиров 0,5
    За 15 значков 1 бал
    Итого: 12
    Скрины с подарками, которые я раньше забыла добавить.
    Подтверждение того, что было получено предсказание в цыганском фургончике в отчете №8
    Заставить персонажа нервничать. У Теофазия черта характера "нервный" в отчете 13 видно мудлет.

Последнее редактирование: 25 янв 2018
    aspirinka, Deanna, Kitteridge и 13 другим нравится это.
  4. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 29 янв 2018 | Сообщение #24
    За мной погоня, но я буду бежать
    Не попадусь я легавым опять!

Со мной мой текст и мои друзья
    Даже если завтра для меня уже не будет дня…

Не позволяй решать другим,
    Когда домой тебе идти!

Звуки сирены и матери плачь
    Вот и за мной пришел мой палач.

За слезы сестры
    Моей мести жди!

Я под домашним арестом. Это вдохновило меня на новый рэп. Сижу целый день в своей комнате и вспоминаю события того дня. Кулаки чешутся! Я доберусь до предателей. Никому не позволю себя унижать!

Твоя челюсть встречает мой кулак
    Думаешь всё это просто так?
    Ты просто тупой дурак!

Тексты прямо льются из меня!
    Вчера я был в качалке. Там у меня есть (БЫЛИ) пацаны, с которыми мы вместе занимаемся. Иногда они меня страховали со штангой. Я среди них единственный несовершеннолетний. Чтобы меня не загребли за нарушение комендантского часа, я просил их объяснить полицейскому, что они за меня отвечают. Но когда меня таки заметили, то никто из пацанов не вступился! А я так унизительно просил их об этом. Они молчали. Трусы!

Мать выскочила вся такая разъяренная! Как будто ей есть до меня дело! Я несколько раз вообще дома не ночевал. И ничего! Она не замечала. А теперь что-то там кричала о том, что я неблагодарный. Поначалу я даже удивился таким предъявам. Но потом она сказала что-то о том, что моё поведение угрожает её репутации. Ну понятно! Мне только жаль Нэнси. Она расплакалась. Сестра очень боится криков и конфликтов. Я хотел обнять её и успокоить.

И ведь мать знает, что Нэнси боится! Она продолжала орать на меня, хотя Нэнси умоляла её прекратить. Порой я хочу, чтобы она просто исчезла! Мы отлично справимся и без неё.

Я даже готов взять на себя ответственность за нашу семью. Я бы бросил школу и пошел на работу.

Может, я слишком резок… Но я так не думаю! Какая нормальная и любящая мама будет отгонять своих детей от машины? Эстер так просилась прокататься на лимузине до школы! Она же хочет стать певицей. А всё звезды ездят на лимузинах. Мелкая опять кричала и плакала. А Нэнси вместе с ней. Сестре пришлось оттаскивать Эстер от машины. Нэнси не удержала её и она упала в лужу.

А мать просто уехала. Всё это я наблюдал из окна. Мне же нельзя выходить! Сейчас жалею об этом.

Так зол!

А дома оставаться не всегда так ужасно! Оказывается, наша горничная очень даже интересная девчонка!

- Ой, приветики, - с улыбкой сказала мне она, когда зашла убирать мою комнату, - а ты Тони? Старшенький?

Она приготовила мне лаймовый пирог.

Я, конечно, как настоящий джентльмен, решил ей помочь с уборкой. Мне очень даже понравилось, хотя раньше я никогда этим не занимался.

Нэнси вернулась домой очень уставшая и чем-то расстроенная. Она зашла в нашу комнату, упала на кровать и уткнулась лицом в подушку. Таких резкостей в её поведении раньше не было. Кстати, думаю, она таки прочла мой дневник. Теперь она разговаривает со мной гораздо чаще. Я спросил, что у неё случилось. Оказалось, что всё дело в каком-то парне.

Ей кто-то нравиться! Он немного старше и работает в библиотеке. Ну… такой себе выбор. Я бы хотел лучшего для своей сестры.

Так вот. Сегодня она уговорила его позаниматься с ней дополнительно. Они сидели себе тихонечко на заднем дворе школы.

Нэнси еще ждала Эстер. У малкой танцы по средам и заканчивает она довольно поздно, поэтому её надо сопровождать домой.

В общем, как только у Нэнси завязался нормальный разговор с этим библиотекарем, к ним подошла Эстер.

- Она как будто не заметила, что я разговариваю со старшим человеком! Мы обсуждали с ним Шекспировский вопрос! А тут подходит Эстер и предлагает мне посмотреть на танец, который она сегодня выучила. Учишь её вежливости, а она потом вот такое выдает! Патрик, ведь, такой застенчивый! Я его еле-еле разговорила!

Нэнси очень любит творчество Шекспира. Жаль, что ей не удалось нормально поговорить с этим… Патриком. Надо узнать, что это за тип. И еще поговорить с Эстер.

Я тоже решил поделиться с сестрой личным. Рассказал ей о Милисент (наша горничная). Нэнси слушала внимательно и улыбалась. Она сказала, что я почти влюблен. Какой ужас!

Но зато сестре полегчало. Она сразу принялась делать какой-то проект. Я говорил, что её приняли на стажировку в научный институт?

Нэнси была так увлечена, что я даже не стал ей напоминать, что сегодня надо было отвести Вилли на какую-то церемонию награждения в школу. Я под домашним арестом, поэтом не смог этого сделать. Сам Вилли, по-моему, разговаривать не умеет. Он просто решил пойти сам. Наверное, тоже о сестре заботиться. Он зашел в комнату, посмотрел, что она занята и ушел. Но потом мне таки пришлось нарушить запрет. Мелкий заблудился и отправил мне смс с адресом и просьбой забрать его.

aspirinka, b3mbi, Deanna и 11 другим нравится это.
  5. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 30 янв 2018 | Сообщение #25
    Произошло столько всего крутого! Я прямо даже решил опять вести дневник. Один мой довольно близкий друг говорит, что подобной ерундой занимаются только девчонки. Поэтому я на некоторое время забросил это дело. Но у меня теперь так много эмоций! А поговорить то особо не с кем. Так что вот опять пишу.

Мы впервые решили устроить у нас дома настоящую вечеринку! Прикинь? Пришло очень много народу! Праздновали день рождение Вилли и Эстер. Раньше мы никогда не отмечали этих дат. Где-то до десяти лет я даже не знал точно, сколько мне лет. Я рассказал об этом Эстер, чтобы она оценила, как много мы с Нэнси делаем для неё. Но мелкая помнит, сколько ей лет. Говорит, что я странный.

Вилли по-прежнему предпочитает отмалчиваться. Я сказал ему, что мы устареваем грандиозную тусу, но никакой реакции не последовало. Мне было особенно сложно, потому что я должен был выбрать ему подарок. Для Эстер выбирала Нэнси. Но, по-моему, нам следовало поменяться. Вилли значительно больше проводит времени с Нэнси.

Я нашел выход из этой ситуации. Приготовил ему особенный завтрак. Просто была моя очередь готовить… А Нэнси сделала домашку вместо него. Хотя она, конечно же, таких методов не приветствует.

Мой основной подарок заключался в том, чтобы заняться вместе с Вилли виндсерфингом. Я отправил ему смс-ку с адресом, где мы должны были встретиться. Но вместо него пришла Эстер. Она сказала, что выпросила у Вилли такую возможность. Ей давно хотелось заняться виндсерфингом. Было обидно узнать, что брат совсем не возражал.

Мы так увлеклись, что чуть не опоздали на праздник. Я отключил звук на телефоне, поэтому не слышал, как звонит Нэнси. В итоге обнаружил 50 пропущенных звонков и 30 непрочитанных сообщений.

По секрету Эстер мне рассказала, какое желание загадала. Она хочет когда-то провести концерт, катаясь при этом на доске для винсерфинга. Крутая идея, по-моему. Мой подарок оценили по достоинству.

А какой подарок попросил Вилли? Смотаться подальше ото всех нас! И это не шутка. Он уговорил мать записать его в школу мира и любви. Выбором я, конечно, не удивлен. Мир и любовь! Может, его там научать любить собственных братьев?

Я прямо очень удивился, когда увидел Нэнси. Она купила себе такое красивое платье! Я не видел еще ни одной такой же красивой девушки, как моя сестра! Наверное, нет в мире парня, достойного её внимания. Но, она, конечно же, так не считает.
    - Я не успела сделать прическу! И выгляжу ужасно!

Девчонки!

Мой друг Малик, с которым я недавно познакомился в качалке, пришел к нам на вечеринку со своей девушкой. Вот она успела сделать прическу…

Но красивее её это не сделало. Она бодибилдерша и немного перестаралась со стероидами.

- Зато Май сильнеё любого мужика и с ней не страшно гулять по вечерам, - говорит мне Малик.

Но сам-то засматривается на моих девушек!

Правда, мне это не особо помешало. Я был прекрасен! Думаю, Эмили никогда не забудет этот зажигательный танец. Если честно, то я немного нервничал. Я читал на форумах пикаперов, что зрительный контакт в делах любовных очень важен. Но я никак не могу заставить себя смотреть в глаза Эмили дольше нескольких секунд. Думаю, это немного подразнивало её. Я был загадкой для неё.

Жизнь — это танец, и какая бы музыка не играла — танцуй!

Я даже вызвался проводить свою девушку (ну, то есть, она пока еще не моя, но…). Меня опять чуть не загребли за нарушение комендантского часа. Но патрулирующим оказался мой старый знакомый Том. Мы с ним в школе вместе воровали булочки из столовой. У него хватило совести ничего мне не предъявлять. Приятно знать, что теперь у меня есть связи в полиции.

Жду, пока Эмили мне позвонит. Я рисковал ради неё.

Нэнси справилась отлично. Впрочем, как всегда. Надеюсь, что на наш следующий день рождения мы тоже громко отпразднуем.

Я так увлекся всей этой праздничной атмосферой, что мне было как-то очень грустно возвращаться к обычной жизни. Но судьба ко мне благосклонна! Наконец-то удалось получить хоть какую-то пользу от мамы. Я говорил, что она работает акробатом?

Эстер посещает все её выступления. Мелкой вообще очень нравятся все эти шоу… Наверное, это круто, когда твоя мать достигла в чего-то в сфере, которая привлекательна и для тебя. Но брать у мамы автограф это, наверное, перебор.

Так вот, мою маму пригласили выступить в Китай! Это уже серьезный уровень! Я даже решил пойти однажды посмотреть на её выступление. Костюм у неё, конечно, странный.

Но какая разница, если она снизошла до того, чтобы взять нас с собой в поездку! Весь следующий месяц я буду прогуливать школу, гуляя по улицам Шанг-Симлы!

Я рассказал об этом уже всем своим знакомым. Они обзавидовались. Нэнси говорит, что хвастаться нельзя. Иногда она меня совсем не понимает. Разве я хвастаюсь? Просто мне тяжело сдерживать свою радость. Меня ждет полет на самолете, исследование разных пещер, руин и древних достопримечательностей. Как можно молчать об этом?

Было: 12
    За 10 уровень навыка спорта у Лиззи 0,25
    За 50 тысяч очков стремления у Лиззи 0,5
    За достижение вершины карьеры Акробат 0,5
    За Консорта, который стал другом Нэнси 0,25
    Итог: 13,5

aspirinka, b3mbi, Deanna и 12 другим нравится это.
  6. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 30 янв 2018 | Сообщение #26

Ни хао, подписчики!

Ни хао ма (как поживаете?) У меня всё отлично. Просто потрясно! В самолете я сидел около окна, поэтому мне повезло наблюдать красоту нашего мира с огромной высоты.

Если бы путешествия были бесплатными, то вы бы никогда меня больше не увидели.

Арендовал себе сегодня велик. Шанг-Симла это огромный город, поэтому передвигаться пешком неудобно. А ездить на такси в новом городе это просто грех! Вы может арендовать велосипед и для себя прямо онлайн! Для этого вам надо зайти на сайт компании China bikes и выбрать подходящее средство для передвижения! Не забудьте вести промо-код Tony.krytoy.chuvak! Получите 20% скидки!

Сводил сестру сегодня на семинар, где нас обучали древним китайским ритуалам. Всем советую! Я собственными глазами видел, что это реально работает! На фото Эстер демонстрирует работу специального инструмента, который исполняет все ваши желания. Нужно знать особые слова, чтобы всё сработало. Этому вас научат в школе «Легкий взмах». У меня тоже получилось, но, к сожалению, фотку случайно удалил. Быстро бежим исполнять свои желания!

Кстати, Эстер может исполнить и ваши желания за отдельную плату! Пишите в симдирект!

Привет, пацаны! Этот пост для тех, кто реально запаривается над своей физической формой! Пора позаботиться не только о своем теле, но и о духе. Как говорил Лукреций: «Душу можно врачевать, как и тело».

Хочу познакомить вас с сим фу. Это не только вид боевых искусств, а так же и путь к просветлению. Становитесь на этот путь вместе со мной! Жду вас в Академии боевых искусств. Адрес можно узнать в симдиректе.

Даже твоя бабушка дерется круче тебя!

Только что такие суши ел! Я впервые пользовался палочками. Это совсем не трудно. Я с легкостью захватываю даже одинокие рисинки!

Не могу не поделиться с вами рецептом. Пишите в симдирект! Если у вас нет времени готовить или вы не любите это дело, то SimSushi сделают это за вас. Переходим по отметке на фото и пишем им в личку. Не забываем про промо-код! (tony.krytoy.chuvak)

Местные жители в Шанг-Симле классные ребята. Сегодня я познакомился с Сунг-Янг. С детства она мечтала занимать музыкой. Она пишет свои песни и когда-то у неё даже была своя группа. Сунг-Янг спела для меня кое-что из своего репертуара. Я был очарован её голосом. Сразу захотелось пойти куда-то в горы и заняться медитацией.

Но у Сунг-Янг сейчас совершенно нет времени на музыку. Она вынуждена прозябать за прилавком книжного магазина её отца. Но вы можете помочь ей. Переходим на её страницу и там есть все реквизиты. Так же вы можете посмотреть видео, где она поет. Не судите строго и вкладывайте деньги в развитие прекрасного!

Я везучий человек. Рядом со мной всегда близкие люди, с которыми можно разделить радости и горести жизни. А у вас есть кто-то такой же близкий? Если нет, то пришло время исправить это! Скачивайте приложение «Симтиндер» и вперед на поиски своей второй половинки. Сегодня я встречался с одним из претендентов на руку и сердце моей сестры.

Всё хорошее рано или поздно заканчивается. Вот и я еду домой. Но впереди еще много путешествий. Я обещаю вернуться в Шанг-Симлу. Тут я нашел свое место.

Было:13,5
    За друга (17)
    Итог: 13,75

aspirinka, Deanna, Kitteridge и 11 другим нравится это.
  7. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 7 фев 2018 | Сообщение #27
    Меня окружают одни только девчонки. И они постоянно решают какие-то свои «важные» женские проблемы. Вилли уехал и не звонит даже Эстер. Поэтому всю свою энергию она направляет на мою Нэнси. Не знаю, когда младшая сестра успела так измениться. Раньше она никогда не ныла так много. А теперь одни только жалобы.

Нэнси, похоже, совсем не против слушать излияния Эстер. Раньше они не особо ладили.

Но у Нэнси появился какой-то там новый парень (это я понял из подслушанных разговоров), а Эстер только и рада поговорить о всяких делах сердечных и посетовать на свою тяжелую одинокую судьбу.

Только я взялся за дневник не для того, чтобы жаловаться на своих сестер… Просто мне трудно начинать с самого главного. Не хочу думать об этом. И вспоминать… Это просто случилось и осталось в прошлом. Только видя смерть, можно научиться жить.

Очень страшно осознавать, что в 16 лет ты сирота. Какое страшное слово… Мы много читали об этом в разных книжках об одиноких детях. А теперь главными героями такой истории стали сами.

Может быть, я даже немного жалею, что был плохим сыном… И совсем не знал, каким человеком была мать. Но какой теперь в этом смысл правда?

Я знаю, что мама совсем не готова была к смерти. Она постоянно была чем-то занята, у неё было много забот, целей и всяких мечтаний. Но для неё всё закончилось.

После похорон Нэнси большую часть времени проводит около маминой могилы. Она всё плачет и плачет… Всё-таки, моя сестра особенная. У нее огромное сердце. Во мне самом нет столько любви и сострадания.

Эстер уверена, что смерть это только переход в лучший мир. Очем тогда печалиться? Радоваться надо, ведь близкий человек наконец-то отправился туда, куда все мы стремимся попасть. Она говорит что-то о Рае.

Но как же то, что теперь у нас нет мамы и нет отца? Я чувствую себя беззащитным.

Но у сестры есть ответ и на это. Все они рядом с нами и опекают нас! Просто не каждому дано видеть их. На самом деле мама всё еще рядом.

Завидую ей. Я, к сожалению, ничего не чувствую и не вижу.

Мне казалось, что после смерти мамы моя жизнь больше никогда не станет прежней. Поначалу было трудно свыкнуться со страхом. Раньше я даже не представлял, как много для меня значило присутствие кого-то взрослого и сильного рядом. Пускай мама очень редко уделяла мне внимание… Но она занималась всякими скучными и важными вещами, о существовании которых я не задумывался. Например, оплата счетов. Но теперь всё это должно было стать моей обязанностью? Ведь я мужчина. Продолжать ходить в школу и просиживать штаны за партой казалось такой дуростью…

Конечно, мама оставила нам достаточно денег. А еще у нас есть постоянный доход от предприятий, которые наша мама когда-то выкупила и дивиденды от акций. Но так просто эти деньги несовершеннолетним никто не давал. Я хотел устроиться в наш книжный магазин на неполный рабочий день.

Но Нэнси объяснила мне, что зарабатывать можно, участвуя в разных школьных программах. Говорит, что толку от этого значительно больше. Она совсем не напугана. Просто берет и делает что-то. Мне стыдно за себя.

Я постоянно только ною. На некоторое время забросил занятия в спортзале. Давно не виделся со своими друзьями. И несколько раз, всё-таки, прогулял школу.

Ввязался в драку с каким-то страшным мужиком в парке. Он проиграл мне в соревнования по поеданию пирогов. Сначала я испугался, но потом вспомнил одну из своих самых любимых цитат: «Не избегай драки, раны заживут быстрее, чем самооценка».

В тот же день меня поймала училка, которая вбивает в наши головы основы экономики. Хорошо, что и с ней до драки не дошло.

Я был зол. Очень зол. Решил отомстить ей за необоснованные наезды (я же не её урок прогуливал). Мы с пацанами и раньше пытались устроить в школе потоп. Но нас постоянно ловили.

В этот раз я был предельно осторожен. Ничего не могло меня остановить. Чувство было такое, будто я опять начал особенно остро чувствовать реальность после всех тех дней проведенных в тумане.

Вернулся домой, а там Нэнси. Как всегда такая добрая, сочувствующая и прощающая. Меня замучила совесть, и я обо всем рассказал сестре. В ответ на её вопросы я не умею просто врать или молчать.

И, ведь, у неё тоже мама умерла… Но, пока я только пытался изображать из себя взрослого и сильного, Нэнси была таковой для меня и для Эстер. Она даже позвонила Вилли и спокойно рассказала обо всем.

Хорошо, что она рядом.

aspirinka, Мурр, Леди_Лейн и 11 другим нравится это.
  8. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 8 фев 2018 | Сообщение #28
    Последние дни были немного безумными. Я всё еще какой-то растерянный после… после того, как мамы не стало. Но я пытаюсь прийти в себя. Мне показалось хорошей идеей сменить имидж. Примерно неделю ходил с голубыми волосами. Эстер отдала мне краску, которую купила для себя.

В школе никто не понял моей идеи. Смыл.

Вообще, сейчас у меня в школе не самые лучшие времена. Я узнал, что библиотекарь, который нравился Нэнси, женится на какой-то девушке старше него.

Понятия не имею, как она выглядит, но моя Нэнси точно лучше. Я решил отомстить ему и затопить библиотеку, которая находиться на первом этаже. Меня заметили и отчитывали на собрании. Рассматривался вариант отчисления. Но ситуация у нас в семье сложная, поэтому меня пожалели и оставили в покое.

Нэнси говорит, что ей нравится кто-то другой и она совсем не переживает о библиотекаре. Но я так не думаю. Она просто не хочет говорить, что ей тяжело.

Конечно, в последнее время моя сестра больше времени проводит у зеркала и часто пристает ко мне с вопросами на счет своего внешнего вида. Но девчонки всегда этим озабочены. Так что ничего особенного в таком поведении нет.

Но мне нужно больше внимания уделять учебе. Я в выпускном классе и скоро мне вручат аттестат. У Нэнси есть время на всякие романтические мысли, а вот я пока совсем в этом не заинтересован. Мне надо о семье думать! Если в моем аттестате будут совсем плохие оценки, то о хорошей работе и хорошем заработке нечего и думать.

Со своими обязанностями главы семьи я всё еще справляюсь плохо. Например, недавно Эстер пришла домой не сама, а в сопровождении полицейского. Обычное нарушение комендантского часа. К счастью, поймал её мой друг, о котором я уже писал. Удалось уговорить его не сообщать об этом инциденте нашему опекуну. Он согласился.

Я произнес заготовленную для такого случая воспитательную речь перед Эстер, но на неё это не произвело никакого впечатления. Она продолжала возвращаться домой далеко за полночь. Теперь я понимаю, как трудно воспитывать детей.

Наверное, я должен был придумать какое-то серьезное наказание для мелкой. Хотел даже обратиться к Нэнси за помощью.

Но меня так напрягают разные ссоры! Эстер часто помогает мне готовить завтраки. Мы с ней мило болтаем, шутим. Зачем портить это дисциплиной?

Это обязанность нашей двоюродной сестры. Она ведь наш опекун! Приезжала всего раз… Она из Бриджпорта. Её мать (и сестра нашей мамы) недавно тоже умерла. В общем, ей не особо у нас понравилось. Даже не звонит. Я опять перекладываю ответственность?

Было: 13,75
    0,5 за партнерство
    0,25 за 10 новых видов пойманных рыб
    Итог: 14,5

aspirinka, Мурр, elBrujo и 11 другим нравится это.
  9. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 12 фев 2018 | Сообщение #29
    Я закончил школу! Представить только! Позади эти дурацкие тесты, экзамены, учебники с параграфами по 20 страниц, которые требуют учить наизусть! Я больше не буду замирать в страхе, когда учитель называет мою фамилию, не придется придумывать оправдания невыполненному домашнему заданию, меня никто не поставит в угол думать о своем поведении! Конечно, на смену всему этому пришли несколько другие переживания, но сейчас не об этом.

Жизнь полна возможностей! Я могу стать тренером в спортзале, могу продавать рыбу, которую ловит Нэнси или овощи, которые она выращивает!

Но перед этим всем мне пришлось сдавать выпускные экзамены. Раньше я не хотел писать об этом, потому что было много переживаний. Но как же приятно осознавать, что всё позади! Ни единой тройки в аттестате. И в этом мне, конечно же, помогала Нэнси.

Я действительно был весь в трудах! Совсем не вру. Я много учился. Старался получать только хорошие отметки. Нэнси уже давно попала в список почета. Но учеба не отнимала у неё так много времени! Она спокойно рыбачила и читала всякие книжки по садоводству. Еще и начала учиться механике…

А вот я возвращался после занятий, как выжатый лимон.

Впрочем, не надо думать, что я только уныло таскался в школу и лежал дома на диване. Со времен поездки в Китай на заднем дворе у нас стоит манекен для тренировок. После занятий сим-фу мне всегда становиться лучше. Моё тело устает, но разум наоборот жаждет деятельности. Я всегда получал хорошие оценки за домашние задания, которые выполнял после тренировок.

Но вот заставить себя удается не всегда.

Больше всего я мечтал опять поехать в Шанг-Симлу и посетить академию боевых искусств. Драться с манекеном полезно и даже интересно. Но деревяшка не заменит настоящего человека… Эстер и Нэнси в сим-фу не заинтересованы.

Я немного отвлекся.

В общем, близились выпускные экзамены. Я никак не мог подтянуть свой бал по симлишу. Получалась тройка. Моя гордость не могла этого пережить. Меня выперли из класса для одаренных еще в прошлом году. Я молчал об этом, потому что мне было стыдно. Надо было реабилитировать хотя бы в своих глазах.

Нэнси придумала план. Вместе с ней учится один парень. Его зовут Бертон Аревало и он любимый сын учительницы по симлишу. И самое главное: он влюблен в мою Нэнси.

Она сходила с ним на свидание. Очень благодарен ей за это. Бертон тот еще красавчик… И с манерами у него проблемы. Такой сладкий, что прямо тошнит. Хотя, я заметил, что девчонкам нравится. Нэнси сказала, что если бы у неё уже не было любимого, то она бы задумалась о связи с этим Бертоном.

Но всё это затевалось только для того, чтобы получить лист с ответами на экзамен по симлишу.

Я выучил всё наизусть, но всё равно получил четверку. Учеба это не совсем мое.

Но я был просто рад тому, что мы закончили школу! Конец! На минутку даже показалось, что всё мои страдания стоили того, чтобы прочувствовать момент абсолютной свободы! Иначе было бы даже скучно.

Нам пришлось много заплатить за организацию выпускного, поэтому никакой вечеринки в честь нашего с Нэнси дня рождения не было. Я очень ждал этого дня, но как-то так получилось… без праздника. Даже подарки не дарили друг другу.

Но у нас был праздничный ужин! Нэнси помнит, как сильно мне когда-то понравились суши. Она приготовила мне их! Было вкуснее, чем в Китае!

Эстер дома не появилась, поэтому мы с Нэнси поели вдвоем и принялись вспоминать детство. У нас большая семья, но почему-то в такой важный день дом был совсем пустой. Немного грустно. Опять чувствуется отсутствие кого-то взрослого рядом. А, может, проблема вовсе не в этом.

Сегодня у нас утром была церемония вручения аттестатов. Я проснулся, а за окном снег! Впервые в Рорин Хайтс за всю мою жизнь выпал снег! Его было не много, но выглядело это очаровательно. К вечеру всё растаяло. На память я сделал несколько фотографий.

А это наш дом.

Очень интересно, что будет дальше! У меня нет определенного плана. В отличие от Нэнси. Она будет рада всю жизнь проработать даже обычным лаборантом в научном институте. И ей там рады.

Я пока не знаю, где будут рады мне. Сейчас хотелось бы заниматься всем сразу! Например, было бы очень круто стать пожарником. Спасать людей от пламени! Никакой тебе рутины.

Об идее работать тренером я уже писал. Может, я бы достиг успеха в футболе. Моим любимым уроком в школе была физкультура. Я отменно играл! И всегда меня выбирали капитаном команды.

Но больше всего мне нравится идея стать сыщиком. Раскрывать всякие преступления в одиночку! Может, я просто насмотрелся популярных нынче сериалов на эту тему. Но, когда я читаю детективы, то я всегда легко угадываю, кто был убийцей.

У нас всё получится.

aspirinka, Мурр, Леди_Лейн и 12 другим нравится это.
  10. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 14 фев 2018 | Сообщение #30
    Пару недель я просто сидел дома. Первые два дня мне нравилось, но потом начали происходить странные вещи. Мне было лень просто встать с кровати. Всё то, чем я любил заниматься раньше, перестало меня радовать. После занятий спортом или сим-фу мне становилось немного лучше. Но ненадолго. Я постоянно спрашивал себя: а что дальше? Мне не было плохо. Я чувствовал себя никак.

Нэнси постоянно пропадал в научном институте. Эстер, наверное, была в школе. Вилли не отвечал на звонки. Приятели разъехались кто куда.

Я сидел в симстаграме и видел, как там радуются жизни люди. Все проблемы решаются путешествиями. Я собрался в Китай. Смена обстановки и всё такое…

Я собирался больше времени провести именно в академии боевых искусств. Наконец-то я был вдохновлен чувством азарта и приятного мандража перед началом очередного боя. Мне удавалось одерживать победу за победой! Это удивительно, ведь дома я занимался только с манекеном и читал всякие книжки. Может, у меня талант?

Но по какой-то непонятной причине я всё еще чувствовал пустоту внутри себя. Она ничем не заполнялась.

Мой учитель сказал, что я готов к познанию медитации. Это должно было помочь найти ответы на все мои вопросы. Но у меня не было вопросов… Тем не менее, я подолгу сидел в саду академии и пытался концентрироваться на своем дыхании.

Но медитации надо очень долго учиться. Необходимо терпение. А я, к сожалению, пока не обладаю таким качеством. Мне казалось, что после упражнений моя уже привычная апатия сменялась сильным раздражением.

Я хотел вернуться домой раньше назначенного срока. Просто найти какую-нибудь работу и приносить хоть какую-нибудь пользу.

Но в один из скучных вечеров я встретил Сун-Ян. Я познакомился с ней в прошлый раз, когда приезжал в Китай со всей семьей. Кстати, мне их ужасно не хватало. Я не привык быть один. Значительно лучше я чувствовал себя в компании других людей. И Сун-Ян стала мне отличной опорой. К сожалению, она всё еще работает в книжном магазине, и у неё нет возможности заниматься музыкой. Но девушка относиться к этому с присущим ей юмором. Мои мрачные мысли исчезали, когда я был рядом с ней. Они были неуместны.

Но у Сун-Ян не было времени на меня. Эта девушка знала меня всего ничего, но безошибочно поняла, что именно может взбодрить меня. По её совету я отправился гулять по разным древним гробницам и пещерам. Когда-то меня привлекала такая исследовательская романтика. А сейчас мне казалось, что это не то, что я ищу.

И я сильно ошибался! Для туристов тут предусмотрено столько всяких развлечений! Для того чтобы открыть следующую локацию, мне приходилось нырять в подозрительные колодцы и искать на дне ключи. Я прыгал прямо в одежде.

А потом сушился около огненных ловушек! К счастью, их легко обнаружить и избежать.

Нэнси, прости меня!

Зато я привез нам много золотых монет (бесполезных).

Но чтобы достать их мне приходилось засовывать руку по локоть во всякие отверстия! Это очень будоражит! А жуки, от укусов которых потом на руке живого места не было, оказались вполне настоящими.

В общем, домой я возвращался опять с надеждами, что еще вернусь в Шанг-Симлу.

И надеюсь, что сделаю я это уже в компании моей любимой. Всё самое прекрасное в этом мире я хочу делить с близкими людьми.

Почему мне раньше никто не рассказывал, что целоваться так приятно? Я увидел Рейну в парке и сразу понял, что должен делать. Мы не были с ней знакомы раньше. Я даже никогда не видел её. Что за несправедливость! Ведь всю жизнь я искал именно её!

Но к чему все эти разговоры,
    когда уместен поцелуй?(с)

Я очень много хочу написать о Рейне! Готов говорить о ней без остановки! Все должны знать, как сильно мне повезло с девушкой. Она самая умная, самая красивая, самая любимая! Я написал для неё стих.

Ты для меня, как валерьянка для кота!
    Как одеяло в холода!

Мы будем вместе навсегда.
    Не говори мне «никогда».

Поцелуй с тобой
    пахнет весной.

Мы, взявшись за руки с тобою,
    Пойдем по жизни с общею мечтою.

Для меня всё предельно ясно и просто. Надо жениться немедленно. Зачем откладывать, если это настоящая любовь? Я боюсь, что в наши отношения кто-то может вмешаться. Вдруг мою Рейну уведут? Конечно, она любит меня. Я в этом не сомневаюсь. Но в жизни много завистников. Моя любимая рассудила, что нам стоит немного подождать. Я должен уважать её мнение.

Ах! Разве мог я мечтать о такой сильной любви? Теперь я точно знаю, что любовь с первого взгляда существует.

Всё, что было со мной до этой судьбоносной встречи, больше не имеет смысла. Теперь я по-настоящему счастлив.

Забавно, что время написания главы с такими событиями совпало с Днем святого Валентина в нашей реальности!
    Было:14,5
    0,25 за нового друга
    0,25 за гнома (скрин 10 в главе)
    Итого: 15

aspirinka, Мурр, Леди_Лейн и 12 другим нравится это.
  11. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 18 фев 2018 | Сообщение #31
    Жизнь хороша, когда ты влюблен! Мы с Рейной разговариваем по телефону каждую свободную минуту. Теперь мой любимый звук это её голос или же её дыхание, когда она просто молчит. Первые пару дней после того, как судьба наконец-то свела нас вместе, мы почти всё время проводили вместе. Я не мог оторваться от своей любимой.
    Буквально.

Но сейчас в поведении Рейны то и дело проскакивает какое-то раздражение… Наверное, она устает на работе сильно. Рейна предпочитает переписываться в интернете. Но разве это настоящее общение? Мне хочется чаще бывать с ней рядом. Забирать её с работы. Гулять, держась за руки, обсуждать все новости не только по телефону и через сообщения.

Я не хочу сказать ничего плохого. Ни в каком случае! Но мне кажется немного странным, что я почти ничего не знаю о Рейне. Думаю, это просто недостаток нашего быстрого сближения. Мы еще не успели хорошо друг друга узнать, поэтому так много неловких пауз в разговорах. Зачастую мне легко с людьми, но это не тот случай. Может, я просто переживаю и смущаюсь?

С такими вопросами лучше всего обращаться к девушкам. Я был уверен, что Нэнси обязательно мне что-то посоветует.

Оказалось, что Рейну она знает очень давно. Они вместе работают и даже дружат.

Внимательно выслушав мою проблему, Нэнси сделала вывод, что я больше заинтересован в поцелуях с Рейной, нежели в самой девушке. Я с этим категорически не согласен. Ведь я же пытаюсь сделать что-то, чтобы лучше узнать свою девушку (как приятно звучит). Сестра сказала, что мы идеальная пара, но нам просто нужно больше времени для сближения.

Услуга за услугу. Нэнси тоже нужен был мужской взгляд на её проблемы в отношениях. Неприятно было узнать, что сначала она обратилась за помощью к Эстер…

У мелкой всегда была очень развитая фантазия. И почему-то Нэнси поверила обещаниям Эстер на счет того, что с помощью какого-то там ритуала она сможет заставить влюбиться в Нэнси любого мужчину.

Перед тем, как сделать контрольную попытку, Эстер много читала всякие древние книжки, оставшиеся от нашего отца, который тоже таким интересовался.

Потом она тренировалась на обычных горожанах! Это мне не очень понравилось. Но Нэнси сказала, что никаких ужасных последствий не было. Разве только краткая потеря памяти. Подопытные забывали, что над ними проводили опыты.

В общем, идеала достичь не удалось. Мужчина, в которого Нэнси влюблена вот уже года два, никак не отвечает ей взаимностью. Даже под заклятием.

Вообще, в этих отношениях неправильно всё. И от своей Нэнси я такого не ожидал! Во-первых, Консорт Капп (так его зовут) женат! Во-вторых, у него трое детей. В-третьих, он старше Нэнси на 30 лет!

Как решить эту проблему? Очень просто. Я посмотрел на фотографию этого Консорта и нашел в нем много общих черт со своим старым другом Эдвардом. Я напросился к нему в гости и заманил Нэнси с собой. Без помощи Эстер и её ритуалов не обошлось. Она вообще с радостью берется за выполнение любой пакости. Но нам надо было спасать Нэнси. Я же знаю, что моя сестра мечтает о большой семье и о красивой любви.

Эдвард очень похож на этого её Консорта! Ну как две капли воды! И он хороший парень. Спокойный, тихий. В подставах замечен не был.

Но я наивно полагал, что это поможет. Они точно понравились друг другу! Я в этом уверен. Такое чувствуется.

От старых привычек отказаться сложно. Консорт Капп то и дело крутился где-то поблизости. Мне было невыносимо видеть, как Нэнси унижается перед этим придурком.

Моя Нэнси такая милая, такая нежная! Почему это всё происходит именно с ней? Этот Консорт как будто издевался над ней! Вешал на уши лапшу про дружбу и прочие «более высокие» отношения.

Недавно Нэнси показала мне приглашение на вечеринку от него. Я прочитал текст: «Никто не должен проводить этот весенний праздник в одиночку….»

- Ведь я ему нравлюсь, - с надеждой в голосе сказала Нэнси, - иначе, зачем он пишет мне такие слова? Это всё из-за его жены. Он честный человек и не может оставить её!

Ох, моя милая Нэнси. Я запретил ей туда идти.

А этот бездушный человек прислал ей сообщение, в котором сожалел о том, что Нэнси не пришла! Она опять начала искать в этом скрытые знаки того, что Консорт влюблен. Я и сам начал сомневаться.

Эх. Как мне еще ей помочь…

aspirinka, Мурр, Леди_Лейн и 11 другим нравится это.
  12. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 21 фев 2018 | Сообщение #32
    У меня была прекрасная идея! Девушкам же нужно внимание? Они любят, когда ради них совершают всякие интересные поступки. Я для Рейны был готов на всё. Встречал её каждый день с работы (еще и Нэнси заодно подвозил домой). Покупал ей цветы каждый день! Сочинял стихи и отправлял по почте. Это более романтично, чем смс-ки. Я пел серенады под окном. Нашел парня из научного института, который называл идеи моей Рейны глупыми, и побил его!

Недавно я залез в окно к Рейне посреди ночи и предложил ей вместе пойти на пляж и выпить вина. Ей это не понравилось совсем. «У меня завтра важнейшая конференция! Я так волновалась, что еле смогла уснуть. И тут ты приперся! Надоел уже. Найди себе работу наконец-то!» Вот так слово в слово и сказала!Я шел домой и еле сдерживал слезы от обиды. Я решил прислушаться к мудрому совету. Выбрал самую опасную и важную, по моему мнению, работу. Теперь я сыщик (единственный в городе, между прочим).

В полицейском участке мне выдали форму и служебный автомобиль. Чувствую себя очень важной шишкой. Я сфотографировался для Рейны в своей забавной шляпе и отправил фотку. Машину пока не стал демонстрировать… Мне скоро должны выдать что-то получше.

Мне не терпелось приступить к настоящей работе! Что это будет? Серийный убийца? Похищение ребенка мэра с требованием огромного выкупа? Ограбление государственного банка?!

Лучше! Ко мне обратился Гил Макгиннис. Участник единственного в городе книжного клуба. Свои заседания они проводят в местной библиотеке. Гил подозревает одну из участниц во взломе данных общественной библиотеки. Какова её цель? Это мне и предстояло узнать (ну и еще действительно ли она виновата).

Я внимательно посмотрел на своего первого клиента. По его внешнему виду я пытался определить, не пытается ли он скрыть свое преступление, прикрываясь участницей книжного клуба. Он показался мне очень подозрительным. Улыбка натянутая. Но пока что рано было делать какие-либо выводы.

Я отправился к дому Шавны Бакхарт (подозреваемая). Никого не было. Я проверил почтовый ящик. И что же я обнаружил?!

Ничего, на самом деле. (Пришлось потом еще возвращаться и рыться в мусорном баке).

Решил отложить дело на некоторое время, ведь мне позвонил еще один клиент с более серьезной проблемой. Игнорировать произошедшее было просто невозможно. Некая Квиана Кассат заявила о факте нарушения прав садовых гномов. У нас сейчас с этим серьезно! Если уж решил поставить парочку гномов на своем участке, то будь добр обеспечить им комфортные условия существования.

Я поспешил на место преступления. Осмотрел лежащего на траве гнома, которого явно кто-то пнул.

- И это происходило не раз, - сокрушалась Квиана, - я его постоянно ставлю на место, но кто-то вновь и вновь вымещает на мистере Абрикоске свою агрессию! А в чем он виноват?! В чем, скажите мне?!

Квиана чуть было не схватила меня за ворот пиджака, но я увернулся. Она назвала имя подозреваемой. Не теряя ни секунды, я отправился домой к Элен Джонс.

Тони Кук еще никогда не был так близко к провалу.

Как раз в тот момент, когда я искал какие-нибудь улики в мусорном баке около дома подозреваемой (да-да, я даже таким занимался), Элен Джонс прошла прямо мимо меня.

Но я уже нашел то, что искал! Схватив потрепанный ботинок с напрочь сбитым носком, я побежал к своему автомобилю. Он был предусмотрительно припаркован подальше от места, где я искал улики. Бежать пришлось долго… Но зато Квиана Кассат хорошо мне заплатила за работу! Дело раскрыто! Мистер Абрикосик в безопасности. Виновный найден, улики есть. Теперь можно обращаться в полицию.

Ну а на мне всё еще висело дело по взлому библиотеки. Решение оказалось на поверхности. Оказалось, что подозреваемая недавно закончила курсы для начинающих хакеров. Полученных знаний ей хватило для того, чтобы взломать систему книжного клуба. Делала она это для того, чтобы изменить свои данные и внести информацию об оплате членских взносов. Но на самом деле она не платила! Как я пришел к этому выводу? Нашел в её мусорном баке сертификат с тех самых хакерских курсов и высчитал недостачу в сумме всех членских взносов за последний месяц. Почему-то сами они до этого не додумались.

Сразу рассказал о своих успехах Нэнси. Она очень гордиться тем, что я наконец-то нашел работу и так увлечен. Почти дома не бываю.

Но последние два дела очень вымотали меня. Я решил, что пару дней можно и отдохнуть. Рейна всё еще занята на своей работе и отказывается от встреч. Сначала я очень переживал. Может, она всё еще обижается за то, что я тогда ночью разбудил её? Но Нэнси сказала, что Рейна хорошо выступила на конференции и выглядела вполне бодро.

Медитация помогает мне отвлечься от переживаний.

А еще вернулся из школы Вилли! За последние годы он не приезжал домой даже на каникулы. Братец возмужал! Приехал домой прямо в мантии выпускника. И сразу бросился обниматься с Эстер.

Случился глюк. У Вилли автоматически поменялась мечта всей жизни после того, как он стал подростком. Из школы вернулся с ней же. Поменять игра не предлагала.

У них там какие-то свои секреты.

Эстер уже нашла себе работу. Она, как и Нэнси, уверенно идет к своей цели. Только недавно закончила школу, но вот уже начала собственное дело. Она зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель. Дала объявления на местном сайте и во все газеты. «Заказывайте поздравительную открытку для ваших родственников, друзей и врагов! Спою по любому поводу».

Бизнес идет очень хорошо. Сестра значительно улучшила свои навыки пения.

Ну а Вилли пока не спешит делиться с кем-то из нас своими планами. Он много времени проводит на заднем дворе дома, создавая по рецептам нашего отца какие-то эликсиры. Хотел бы я знать, что у брата на уме… Но я уже смирился с тем, что он навсегда останется для меня огромной загадкой.

Было: 15
    0,25 за 10 новых выученных рецептов у Нэнси
    0,5 за 20 рецептов эликсиров, которые выучила Эстер
    0,25 за друга Рейну. Ранее на скринах было видно их с Тони уровень отношений (19).
    Итог: 16

Последнее редактирование: 22 фев 2018
    aspirinka, Crazy_child, Леди_Лейн и 10 другим нравится это.
  13. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 24 фев 2018 | Сообщение #33
    В прошлый раз я писал о подозреваемой, которая прошла курсы начинающих хакеров. Для меня теперь любая информация полезна. Я записал себе их номер. И вот теперь сам прохожу эти курсы. Для моей работы нужны специальные навыки.

У меня очень важное дело. Не могу вдаваться в подробности, потому что данные, с которыми я работаю очень секретные. Да.

Работать детективом очень интересно. Я люблю учиться чему-то новому и знакомиться с разными людьми. Ведь я всегда должен вступать в тесный контакт со своими клиентами.

Я только вошел во вкус, как весь мой настрой сбила Сун-Ян. Позвонила поболтать. Рассказала, что в академию сейчас съезжается много народу. Какой-то там у них самый важный турнир. Я бы хотел съездить, но у меня только налаживается с работой и Рейна не согласиться. А без неё я не хочу. Так и сказал Сун-Ян.

Недавно еще дело такое мне дали… Странное. Явно не для детектива. Но заплатили много. Ничего сложного не было. Ко мне обратился Чарли Шир. Страстно влюбленный парень. Он хотел сделать своей девушке предложение, но его мать отказывалась давать ему деньги на обручальное кольцо и на свадьбу. Мне предстояло узнать, почему она против.

Оказалось, что, по мнению матери Чарли, его девушка даже не знает о том, что они встречаются и не отвечает ему взаимностью. Мне показалось неправильным судить только по отзывам родственников. Может, девушка Чарли просто очень застенчивая и не любит демонстрировать свои чувства. Но разговаривать с ней меня никто не просил. Поэтому я просто пошел к Чарли и попытался как можно мягче объяснить, что его родственники уверены в безответности его чувств.

Парень даже расплакался. Тогда я его пожалел.

Но, по-моему, я сам в такой ситуации. Рейна просила устроиться на работу, и я сделал это. Я думал, что после этого она будет мной гордиться. Моменты рядом с ней стали для меня еще более драгоценными. Но, кажется, она не чувствует того же. Не хочу в это верить.

Рейна говорит, что я слишком наседаю и требую много внимания. А она интроверт и ей важно как можно чаще оставаться наедине с собой. Но за то время, что я работаю, мы виделись раза четыре. Последний раз вообще был случайностью. Разве так нам удастся развивать отношения? И я очень скучаю по Рейне. Как с этим быть?

Может, стоит опять сделать ей предложение? Я очень хочу, чтобы она стала моей женой. В таком случае Рейна переедет ко мне, и мы будем вместе проводить вечера. Ей не придется наряжаться для свиданий и выходить куда-то. Но мне кажется, что сейчас не самое подходящее для этого время.

Вот у Эстер всё наоборот замечательно. Ходит постоянно счастливая. В день у неё по десять заказов.

Недавно какой-то парень впервые подрался. И для того, чтобы поднять себе настроение, он заказал музыкальную открытку! Мне это кажется немного странным. Но Эстер объяснила, что он её постоянный клиент, который влипает во всякие неприятности лишь бы найти предлог встретиться с ней. Назойливый фанат.
    Внезапно моя сестра решила ответить ему взаимностью. Теперь они встречаются. Хотелось бы поглядеть, что это за человек. Но Эстер почти ничего о нем не рассказывает, и я даже не знаю, как его зовут. По-моему, тут что-то нечисто. Надо разобраться…

Но пока что времени на это нет. У меня тут фламинго пропал. Не настоящая птица, а скульптура. Такие в комиссионке продаются за десять симолеонов. Но, видимо, владельцу пропавшего фламинго, скульптура очень дорога. Ведь за работу мне пообещали шестьсот симолеонов! На эти деньги я мог бы купить себе настоящего фламинго (наверное).

Я очень серьезно взялся за это дело. Опросил свидетелей (соседей моего клиента). Неожиданно это оказалось полезным. Кто-то видел фламинго на пляже. Тут наконец-то пришло время для увеличительного стекла! Кто-то скажет, что никаких вспомогательных средств для обнаружения скульптуры не надо. Ведь не заметить розового фламинго, который стоит почти у каждого на участке и мозолит глаза с детства, довольно сложно. Но я не так прост! Я изучал психологию преступников. Тот, кто украл фламинго, наверняка не ожидал, что я так серьезно возьмусь за поиски пропажи. Поэтому вряд ли он был очень осторожен. В общем, с помощью увеличительного стекла, я пытался найти розовые перья, которые могли отклеиться.

Я был очень увлечен! Даже ночевал на рабочем месте. Как в старые добрые времена. Только прилег я уже не прямо на землю, а воспользовался лежаком. Утром пришлось платить за аренду…

В общем, розового фламинго я нашел в кустах. Получил за это свои 650 симолеонов (клиент отказался возмещать мне оплату лежака) и был доволен собой. Впоследствии мне пришлось искать еще не одного розового фламинго. У нас в городе, по всей видимости, появился серийный вор садовых скульптур. Кто-то яростно ненавидит розовых фламинго.
    Было:16
    0,5 за двух друзей
    0,25 за навык
    Итог: 16,75

aspirinka, Мурр, MikkiMur и 10 другим нравится это.
  14. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 26 фев 2018 | Сообщение #34
    Когда я начинал работать детективом, то точно не ожидал, что настанет тот день, когда мне придется расследовать дело, в котором моя девушка выступает подозреваемой. Кое-какой опыт у меня уже имеется, поэтому я не спешил верить обвинениям, которыми поделилась со мной Нэнси Пикард. Женщина утверждала, что они с Рейной Адлер вместе работали над каким-то тайным проектом. Что-то связанное с воскрешением мертвых. Кроме них никто не знал о работе.

Поэтому никаких преград для того, чтобы выставить себя единственным автором идеи и всех экспериментальных наработок, у Рейны не было. То есть, почти не было. Она в легкую смогла взломать компьютер мисс Пикард и удалить оттуда все файлы, которые могли свидетельствовать о причастности моей клиентки к эксперименту.

Благодаря навыкам, которые я получил на курсах начинающих хакеров, мне удалось:
    а) определить, что компьютер Нэнси Пикард был взломан;
    б) взломать компьютер Рейны и найти видео, где отчетливо видно, как Нэнси проводит эксперимент.

Почему Рейна не удалила это дурацкое видео? Она забыла его почистить из корзины. Эх…

Я сделал ужасную вещь. Не признался, что нашел видео и сказал, что мне еще нужно время для расследования. Еще я попросил мою клиентку не рассказывать никому о том, что я ей помогаю. Но по её реакции я понял, что с кем-то она уже поделилась. Сама мисс Пикард не подтвердила это и пообещала, что будет молчать. У меня была надежда на то, что об этом не знают в НИИ.

По-хорошему мне вообще надо было сразу отказаться от этого дела. Но если бы я это сделал, то у Рейны были бы большие проблемы.

Я не спал несколько ночей подряд. Думал, что же мне делать дальше. Пришлось принимать решение быстро, когда однажды утром во дворе моего дома я встретил Рейну.

Я пытался вести себя максимально естественно. Рейна увлеченно о чем-то болтала с моей Нэнси. Я поприветствовал их и пошел кататься на водной горке. Тони обязательно поступил бы именно так. Я бы не стал присоединяться к разговору.

Но они могли говорить о чем-то важном. Любая деталь была важной! Но когда я всё-таки подошел к ним, то Рейна сразу замолчала и внезапно начала заигрывать со мной. Поинтересовалась моим самочувствием. Спросила, как дела идут на работе. Я был очень удивлен и рад. Ведь Рейна раньше никогда таким не интересовалась! Моя Нэнси смущенно улыбнулась и ушла.

Ну а Рэйна наконец-то проявила инициативу в наших отношениях! Я уже говорил, как приятно целоваться с любимой девушкой?

Я чувствовал, что момент очень даже подходящий. Под предлогом вынести нам лимонада, я ушел в дом за кольцом. Руки тряслись, внутри порхали те самые бабочки. Я забыл обо всем. Вернулся к Рейне на трясущихся ногах. Она улыбалась мне. Когда я подошел, она даже не спросила, где лимонад. Взяла меня за руку. Но я отстранился. Встал на одно колено и задал тот самый вопрос: «Ты выйдешь за меня?»

Рейна была очень рада. Прыгала от радости. Я совсем забыл о том, как Рейна поступила со своей напарницей. Разве мог я тогда об этом думать? Моя любимая девушка, которая и поцеловать себя раньше не разрешала, теперь была полностью моей!

Но Рейна сама заговорила. Сказала, что так мало общалась со мной, потому что была занята работой над каким-то тайным экспериментом. Но ничего не удалось добиться, поэтому она была очень расстроенной еще некоторое время. Теперь она смирилась.

Я рассказал о ситуации Нэнси Пикард. Не признался, что нашел видео, где она проводит эксперимент. Еще сказал, что не могу больше расследовать это дело, так как подозреваемая Рейна Адлер теперь моя невеста. Я нашел её, чтобы допросить, но между нами вспыхнула любовь. Взял на себя обязательство, что Рейна принесет извинения, и не будет представлять себя, как единственного автора эксперимента.

Я поступил ужасно. И никому не могу об этом рассказать. С тех пор работа детектива стала для меня ужасным бременем. Совесть круглосуточно мучает меня. Но что сделано, то сделано.

aspirinka, Мурр, not4you и 11 другим нравится это.
  15. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 28 фев 2018 | Сообщение #35
    Работаю сейчас над кое-чем очень важным. Хочу создать сыворотку правды.Чтобы кто-то дал мне её выпить и заставил меня рассказать о преступлении, которое я совершил!
    Эстер поделилась со мной рецептом. Пока что у меня совсем ничего не получается. Наверное, я не унаследовал от отца способностей к зельеварению. Сыворотка правды помогла бы мне значительно быстрее выводить подозреваемых на чистую воду.

Можно было бы обратиться за помощью к Вилли, ведь сейчас он занимается именно зельеварением. Отлучается от своего котла и книг разве только, чтобы поспать и выпить соку.

Но он говорит, что я прошу его совершить очень темное дело. И он за такое браться не станет.

Я был уверен, что в совершении темных дел мне точно поможет Эстер. Ведь она на такое мастер. Но сестра сейчас занята свиданиями со своим парнем (срочно надо узнать, кто он такой). Мелкая сказала, что для приготовления сыворотки правды ей надо сделать слишком много лишних телодвижений. Найти нужные ингредиенты, раскопать правильный рецепт (изначально подсунула мне пустышку), потратить слишком много энергии. Она не хочет этим заниматься.

Думаю, они с Вилли что-то от меня скрывают.

Брат недавно пришел ко мне в комнату и начал расспрашивать про отношения с Рейной. Я весь напрягся. Откуда Вилли вообще знает, что я женюсь? Но оказалось, что брат просто влюблен. И он не знает, как найти подход к девушке, которая ему нравиться. Всякими ритуалами и зельями пользоваться не хочет. Ему нужны настоящие чувства. Я задумался. Что я могу сказать об отношениях с девушками? У меня с Рейной всё произошло как-то само собой. И сейчас идет не особо хорошо. Я сморозил что-то на счет того, что девушкам нравится сладкое. Посоветовал Вилли пригласить его девушку в кондитерскую. Хм…

Но этим всё не закончилось. То есть, у Вилли вопросов по поводу романтических отношений больше не было. Думаю, он таки рассудил, что за этим лучше обратиться к сестрам.

А вот ко мне обратилась некая Джун Уилбрун. Она попросила меня разузнать о личной жизни Девоны Кариер. На кону было шестьсот симолеонов. Поэтому я и согласился. Бегал, как дурачок и расспрашивал у знакомых Девоны, не была ли она замечена на свиданиях. Никакой точной информации я так и не получил. Да и сам я не испытывал никакого энтузиазма. И это работа для настоящего детектива? Но разве с некоторых пор я не потерял право называть себя так? Только такими делами мне и заниматься.

Итак, ничего конкретного я не узнал. Но симолеоны за проделанную работу получить хотел. Я рассудил, что легче будет просто сказать клиентке, что эта её Девона ни с кем в серьезных отношениях не состоит. Я уже однажды соврал на своем карьерном пути. Что мне мешало сделать это еще раз? Тем более, в этот раз я и не врал особо. Если бы Девона состояла в официальном браке, то я бы мог назвать это серьезными отношениями. А так она просто незамужняя женщина, которую иногда видели в компании других мужчин. Откуда мне знать кто они? Дело закрыто.

Вот такой я образцовый детектив. На некоторое время я сделал перерыв. Перестал браться за дела и заперся дома. Занимался спортом и играл в игры. Рейна не звонила после того вечера, когда мы обручились. И я даже рад этому. Теперь мне кажется, что любовь с первого взгляда это и не любовь совсем. А так… симпатия. Лучше сначала узнать человека ближе. Разве мог я раньше предположить, что Рейна способна так жестоко подставлять людей? Но чем я лучше? Мне нет оправданий.

В один день я проснулся и сразу понял, что что-то изменилось. Я больше ничего не чувствовал к Рейне. Вот так вот просто. Она мне даже внешне не нравилась больше. Что я в ней нашел вообще? Но я надел на её палец обручальное кольцо. А еще она начальница моей сестры. У Нэнси сейчас большие успехи в карьере. Именно благодаря содействиям Рейны. Если я разорву помолвку, то как это отразиться на Нэнси?

aspirinka, Мурр, elBrujo и 11 другим нравится это.
  16. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 10 мар 2018 | Сообщение #36
    До чего же я докатился! Сегодня подрался с пожилой женщиной, которая не хотела отдавать украденный кошелек.

Моё оправдание: я был немного пьян, поэтому я как-то не подумал о возрасте обвиняемой и о том, что вступать в драку нельзя в любом случае. Но, как известно, состояние алкогольного опьянения это отягчающее обстоятельство, а не наоборот.

Стыдно мне об этом рассказывать, конечно… Но такие вот дела.

Эстер удивила новостью. Она сделала предложение своему парню, который с радостью согласился. Мелкая хочет устроить совместную свадьбу. Я с Рейной и Эстер с Дино (с которым я всё еще не знаком).

В этой затее всё странно.

Я перестал общаться с Рейной вообще. Просто игнорировал тот факт, что мы, вообще-то, помолвлены. Я ни с кем ей не изменял и даже не думал о других женщинах. Но о Рейне я не думал тоже… Мне было лень позвонить ей или даже написать короткое сообщение.

С тех пор, как я сделал ей предложение, прошел почти год. И о том, что мы помолвлены, не знал почти никто. Но внезапно мне позвонила бывшая одноклассница и предложила устроить мальчишник. Нелепо как-то получилось… Девушка, с которой я в последний раз общался лет шесть назад, звонит с таким предложением.

Но я решил, что это знак. Надо было уже как-то разбираться со сложившейся ситуацией.

Я не особо надеялся на то, что Рейна сразу согласиться на встречу. Раньше она всегда ссылалась на занятость.

Было довольно странно увидеть Рейну спустя столько времени. Она заметно постарела. Я вдруг понял, что никогда не интересовался её возрастом.

После короткого приветствия я сразу предложил разорвать помолвку. Рейна сделала вид, что это огорчило её.

А я не утруждал себя имитацией горя. Просто наши отношения не сложились и по этому поводу я ничего не чувствую.

Я решил, что о моем решении надо сразу рассказать Нэнси. Вдруг это как-то отразиться на её карьере (ведь Рейна её начальница). Но я совершенно забыл об этом, когда Нэнси спокойно сообщила мне о том, что она беременна. Я молчал минут десять. Нэнси тоже ничего не говорила, давая мне время на осознание новости. Чувство было такое, будто я только что узнал о своей беременности. То есть… Довольно трудно описать ту связь, которая есть между мной и Нэнси.

Интересно будут ли у Нэнси близнецы?

Только вот кое-чего недоставало. А именно мужа Нэнси. Я точно знаю, что Нэнси всегда мечтала о полной семье. Как же тогда она оказалась в такой вот ситуации? Всё эти вопросы я ей задал. Ответила она честно.

Отцом ребенка является мой друг Эдвард, с которым я когда-то её познакомил. Они пытались построить какие-то отношения. Но моей сестре не удалось разлюбить Консорта. Выходить замуж за того, кого она не любит, ей не хотелось. Даже ради ребенка. Вот такая вот банальная история. Я расстроен. Но буду ждать племянников.

Теперь моё главное задание это следить за излишне деятельной Нэнси, которая вышла в декретный отпуск и решила срочно заняться развитием самых экстремальных навыков.

Здравствуйте. Во избежание возникновения у читателей впечатления, что автор потерял интерес к своей работе, я решила, что стоит сказать пару слов о дальнейшем написании династии Кук. Этим летом я собираюсь успешно закончить учебу в университете и получить диплом бакалавра. Но перед этим мне надо очень и очень много сделать. Куча экзаменов, контрольных, разных письменных работ и тестов. Свободного времени будет мало, поэтому отчеты будут выходить редко. Но это, конечно, не значит, что я потеряла интерес и хочу забросить династию.

Надеюсь на ваше понимание и спасибо, что читаете.

Было: 16,75
    0,25 за нового друга (22)
    Итог: 17

aspirinka, Леди_Лейн, Мурр и 12 другим нравится это.
  17. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 25 мар 2018 | Сообщение #37
    Работа в последнее время радует. Разнообразие дел, которые мне достаются, помогает отвлечься от скуки моей личной жизни. Хотя, может, не стоит разделять? Моя работа и есть моя личная жизнь.

Происходит много забавного. Например, недавно пришлось мне иметь дело с библиотекарем, в которого когда-то была влюблена моя Нэнси. Геральд всегда был тихим и спокойным парнем, который жил на зарплату библиотекаря и не жаловался.
    А теперь вот промышляет воровством. Все найденные мною улики указывали на то, что это именно он украл кошелек моей клиентки.

Когда я встретил Геральда, то был удивлен тем, как сильно он изменился. Постарел и растерял всё свое умиротворение.

Далее мне пришлось разбираться с делами любовными. Нэнси Пикард. Она была моей клиенткой, когда я расследовал дело, связанное с Рейной. Я до сих пор виню себя за то, как безалаберно поступил тогда… Но Нэнси, кажется, осталась довольна моей работой, ведь она обратилась ко мне еще раз. И, к счастью, дело оказалось пустяковым. Немного абсурдным. Влюбленные люди действительно странные. Когда я разговаривал с Нэнси в первый раз по телефону, то я подумал, что моим заданием будет найти ей парня. Она плакала и жаловалась на одиночество.

Но оказалось, что молодой человек у неё уже есть. Вот только он не понимает намеков Нэнси на счет женитьбы. Она ждет предложения.

Пришлось опять порыться в чужом грязном белье, чтобы найти улики, подтверждающие или опровергающие желание Малькольма (парня Нэнси) сделать её предложение. Мне это казалось безнадежным.

Но я нашел чек, подтверждающий, что месяца два назад Малькольм Адамс купил кольцо в местном ювелирном магазине. Но почему-то предложения за этим не последовало. Мне было лень разбираться. Я просто отдал чек Нэнси.

Дальше последовало еще одно странное дело. Некий Дино Маркс возмущен тем, что по городу кто-то распространяет слухи о том, что он «как лама умный и по гномам дежурный». Мое задание – опровергнуть эти слухи, поговорив с горожанами. Ведь Дино скоро намерен жениться, поэтому ему надо устранить любые, очерняющие его репутацию, моменты.

Я помню, что очень удивился тогда. Такой пожилой и, мягко говоря, непривлекательный дедушка, женится! Его невеста решилась на этот союз из-за страха одиночества? Или, может, Дино Маркс богат?

Вскоре я был ошарашен новостью о том, что этот «как лама умный и по гномам дежурный» оказался женихом моей младшей сестры!

Захожу на кухню, а он сидит у меня на диване. Эстер втирает ему что-то по поводу свадебных нарядов.

Я пытался вызвать мелкую на серьезный разговор и каким-то образом переубедить её. Но она всегда ускользала. Нэнси говорит, что я не должен вмешиваться

На счет Нэнси… У неё тоже всё не так, как бы мне хотелось. Приходил Эдвард с твердым намерением убедить мою сестру выйти за него замуж. Разговор у них был долгим. Я уже прямо устал подслушивать. По работе мне часто приходится этим заниматься, но раньше никогда мне не было так тяжело. Вечно хотелось встрять в разговор.

Эдвард был недостаточно настойчив, а моя сестра всё твердила о том, что любит другого.

И любовь к этому другому, кажется, окончательно свела её с ума.

У меня родился племянник! И я был невероятно рад этому. Как только мне позвонили из больницы, то я сразу же рванул туда. Заказал в больницу для Нэнси очень много цветов. Вся её палата была в цветах. Всё было так хорошо до тех пор, пока я не узнал, как Нэнси назвала моего племянника. Консорт! Консорт Кук! В честь этого дурацкого Консорта Каппа, в которого она влюблена.

Я избегаю этого имени. Называю племянника просто пельмешкой (от племяшки).

Когда я впервые его увидел, то не мог справиться со своим волнением. Такой маленький и красивый. Я помню, как впервые взял его на руки. От волнения у меня тряслись руки, и я боялся уронить пельмешку.

Сейчас я даже рад, что Нэнси не согласилась выйти замуж за Эдварда и переехать к нему. Как бы я был без пельмешки? Я провожу рядом с ним почти всё свободное время.

Вообще, я больше всех разговаривал с ним еще до того, как он родился. Это настоящее чудо. У моей Нэнси есть ребенок!

aspirinka, Леди_Лейн, Мурр и 11 другим нравится это.
  18. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 5 апр 2018 | Сообщение #38
    Последние месяцы были тяжелыми для нашей семьи.

Написал эту строчку, а что дальше?

Совершенно случайно я узнал, что моя Нэнси планирует провести отпуск в Египте. Одна из моих профессиональных привычек – подслушивать. Понимаю, что оправдание у меня не очень убедительное… Но так получилось. В последнее время от меня всё ускользает. Я в какой-то невесомости.

В общем, собралась Нэнси в Египет с Консортом Каппом. Тем самым. Будь он неладен!

Нэнси каким-то образом таки добилась своего. Кажется, они тайно встречались уже не раз. Теперь вот решили в Египет смотаться. Консорт якобы собирает группу энтузиастов для исследования всяких гробниц в Египте. Ему нужен человек с хорошим навыком механики. И моя Нэнси именно та, кто точно подойдет!

Мы раньше никогда с сестрой не ругались, но сейчас случился серьезный конфликт. Я чувствую себя вытесненным из её жизни. Почему она стала такой замкнутой? Может, всё дело в том, что она чувствует себя несчастной? Нэнси постоянно улыбается и никогда не жалуется. Но по глазам я вижу, что что-то не так.

Я решил действовать. Опять вмешался в её жизнь…

Но у Консорта трое взрослых дочерей и жена! Надо было как-то исправлять ситуацию. Встретился и с ним и доходчиво объяснил, что он должен прекратить связываться с моей сестрой.

Консорт очень легко согласился оставить Нэнси в покое. Я даже был немного оскорблен. Как так просто отказываться от своей девушки? Хотя не так уж просто. Консорт настоящий бизнесмен. «Услуга за услугу», - сказал он! Получается, что он расценил мои требования, как просьбу об услуге!

По делу: я должен был помочь ему избежать проблем с деловой репутацией. Кто-то начал распускать о нем сплетни. Работа хороших юристов стоит дорого. А тут подвернулся частный детектив. Я согласился. Работу выполнил быстро и качественно. Но какая разница, если Нэнси плачет?

В Египет она не поехала. Я не мог смотреть на её слезы. Меня грызла совесть. Я рассказал ей обо всем. Сделал акцент на том, как легко Консорт отказался от неё. Но это не помогло. Мы с сестрой впервые очень сильно поругались. Она кричала на меня…

Не успел я прийти в себя, как одно за другим посыпались на нас несчастья. Пожилой жених Эстер отдал жизнь Богу прямо у нас на крыльце. Это уже третья смерть, которая происходит прямо на глазах у мелкой. Такая вот судьба…

Дино Маркс оказался человеком очень богатым. А еще у него есть сын, который, как оказалось, вел тихую войну с моей Эстер. Дино Маркс умер не по естественным причинам. После вскрытия оказалось, что его отравили. Конечно же, Эстер оказалась главной подозреваемой.

Я действовал быстро. Мне в этом помогла некая Клавдия Морс. Она жила по соседству с Дино Марксом и его сыном. Недавно она ужинала у них. Дино в последнее время болел, а Клавдия занималась его лечением (она медик). Мужчина постоянно жаловался на сильные боли в желудке, его тошнило. После того, как Клавдия согласилась на предложение сына Дино Маркса отужинать у них дома, то у неё появились схожие симптомы.

Женщина узнала о результатах вскрытия и о том, что кто-то медленно травил Дино Маркса ядом. Она связалась со мной и рассказала о своих подозрениях.

Я втерся к Снико Марксу в доверие (сын Дино). Надеялся, что смогу выведать какую-нибудь информацию. Но он был предельно осторожен, ведь ему хорошо было известно, что я брат Эстер. Сама она сказала, что Снико вполне мог отравить отца, ведь он был одержим идеей заполучить наследство и открыть собственный ресторан. А тут появилась она. Дино обещал все свои деньги отдать именно Эстер. Тогда времени думать о том, что моя сестра выросла золотоискательницей, не было.

Мне казалось, что она вполне искренне переживала из-за смерти своего пожилого жениха…

Да и я был больше занят попытками отстоять честь своей сестры. Не хочу вдаваться в подробности того, как мне пришлось привлечь ко всему этому полицию… Я и так написал уже несколько отчетов.

Скажу только, что я получил разрешение на обыск дома Снико Маркса и довольно легко нашел там яд, которым был отравлен Дино Маркс. Эстер оказалась вне подозрений.

Но вскоре произошло кое-что значительно хуже.

Никто толком и не знал, чем занимался Вилли. Но все мы замечали, что порой его эксперименты выглядели очень опасными. Нэнси рассказывала, что однажды на нем воспламенилась одежда, а ей пришлось его тушить. Мне никто об этом не рассказал. Да и что бы я сделал? Запретил бы брату заниматься тем, что было смыслом его жизни?

Вилли сгорел заживо на наших глазах. Ничего не тушило тот огонь, который брат создал. Мы не справились.

Эстер не приходила в себя несколько дней.

Вскоре она уехала от нас. Сказала, что не может жить в доме, где умерло столько людей. А еще ей нужны были деньги для развития карьеры. Дино Маркс восхищался её талантом и готов был вкладываться. Но теперь его нет. Недостатком фанатов моя младшая сестра не страдала. У неё на примете был Ральф Мейерс.

Вскоре я с ним породнился. Эстер поначалу называла его спонсором, а потом он стал ей мужем. Всё это происходило сразу после смерти Вилли, когда ни я ни Нэнси еще не пришли в себя. Я не мог трезво оценивать реальность.

Сейчас я вновь и вновь задумываюсь над поведением Эстер. Кажется, что всё лежит на поверхности. Но я просто не хочу верить в то, что моя младшая сестра оказалась таким… странным человеком. Но она игнорирует любые мои вопросы и попытки разобраться в ситуации. Эстер сильно отдалилась от меня и от Нэнси. Она говорит страшные вещи. Мы ассоциируемся у неё со смертью.

Вот так в нашем доме осталось всего три человека. Странная жизнь…

Было: 17
    0,5 за два новых друга (24)
    0,5 за была счастья Вилли
    1 за исполненную мечту всей жизни
    1 за огненный призрак
    Итог: 20

19. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 14 апр 2018 | Сообщение #39
    Сегодня мы с Нэнси отмечаем тридцатилетие своего существования на этой планете. День рождения у нас, если выражаться проще. Каких-то особо позитивных эмоций это не вызывает. Стареть никому не нравится. Никакого празднования мы не устроили. Даже не ужинали вместе. После смерти Вилли и переезда Эстер (кстати, она даже не позвонила, чтобы поздравить), нам всё еще было сильно не по себе.

Я размышлял, не стоит ли нам тоже переехать из нашего дома? Хотел даже предложить Нэнси отправиться на постоянное место жительства в Китай. Поначалу сестра поддержала мою идею. Впервые за долгое время мы с моей Нэнси болтали всю ночь напролет, представляя, как хорошо нам будет жить в каком-нибудь маленьком доме в горах.

Но эта идея осталась невоплощенной. Нам просто хотелось помечтать, чтобы отключиться от тусклой реальности.

Лучшее, что сейчас есть в нашей жизни это чудо-племяшка. Он растет таким милашкой! Похож, наверное, на отца. Ничего от Нэнси в нем, к сожалению, нет. Он такой простодушный мальчик! Играть с ним – одно удовольствие. Это сближает и нас с Нэнси. Пока сестра не вышла на работу, мы очень много времени проводили втроем.

Нэнси больше внимания уделяет именно всяким обучающим играм. Она обладает спокойным нравом и невероятным терпением. Любое сопротивления сына она воспринимает стойко, продолжая настаивать на своем. Она вырастит гения.

Я тоже пробовал заниматься с пельмешкой полезными делами. Зачастую мы с ним гуляем на улице и пробуем этот мир на вкус. Когда-то в детстве, помню, мне нравилась земля. А пельмешка предпочитает песок.

Занимались музыкой недавно (по программе, которую составила Нэнси). Это для того, чтобы заранее понять, к чему у пельмешки лежит душа.

По моему мнению душа у него пока лежит только к поеданию песка и мороженого. Постоянно требует еды. Растущий организм.

У меня на телефоне много фотографий с пельмешкой. Где он спит, где он плачет, где смеется и где смотрит на песок… Конечно, Нэнси лучше не видеть этого.

Впрочем, сейчас у неё точно нет времени для просмотра каких-то снимков на моем телефоне. Когда-то сестра читала мой дневник, чтобы знать всё ли хорошо… А теперь ответственность полностью легла на мои плечи.

В общем, Нэнси делает успехи на работе. Недавно её хотели переманить на должность ординатора в местную больницу, но Нэнси осталась верна своей цели. В детстве она мечтала стать создательницей киборгов. А сейчас хочет создавать роботов. Она уже близко.

Немного завидую ей. Я бы тоже хотел иметь большую мечту. Конечно, мне нравится быть детективом. Порой (хоть и очень редко) попадаются очень интересные дела. Но в прошлом я сделал столько ошибок… Сложно абстрагироваться от этого. Последний раз мне пришлось иметь дело с парнем, страдающим от раздвоения личности. Я потратил довольно много времени на поиски сталкера.

Суть в том, что мой клиент занимается музыкой. И вот ему начал досаждать какой-то фанат. «Он постоянно где-то рядом, - шепотом сказал мне Чарли, - я ощущаю его присутствие даже ночью, когда сижу в своей комнате совершенно один!»

В почтовом ящике у Чарли было очень много писем с признаниями в любви. Все написанные одним почерком, который показался мне знакомым.

Оказалось, что Чарли состоит на учете в психиатрической больнице. Он сам себе писал эти письма и многое другое.

Пока я расследовал это дело, то познакомился с одной симпатичной девушкой. Вообще-то, мы с Квианой когда-то уже встречались. Это было одно из моих первых дел. Квиана жаловалась на то, что её садовых гномов постоянно кто-то пинает.

Мы обсудили это за чашечкой кофе у неё на кухне. Но ничего серьезного у нас не вышло.

Сейчас я получаю много звонков от всяких леди. Я довольно популярный парень! Кто будет против встречаться с детективом? Они все думают, что у меня очень интересная жизнь и много потрясных приключений. Эх, хотелось бы мне, чтобы все было так. Но чаще я выступаю в роли свахи, психиатра, воспитателя, компьютерного взломщика…

В последний раз девушка, которая пригласила меня на свидание, была не совсем в моем вкусе. Я рассказывал ей всякие скучные истории о том, как я часами прячусь в кустах, ведя слежку. Но ей хоть бы хны! Даже я начал зевать, пока пересказывал самые скучные параграфы из учебника по криминалистике. Но она внимательно слушала и даже задавала вопросы.

Эстер недавно впервые после переезда связалась с Нэнси. Сказала нам свой новый адрес и приглашала заезжать в гости, когда время будет.

Мне её новый дом понравился. Стоит прямо на побережье. Очень красиво. Но, когда бы мы ни заезжали, никого нет дома.

Недавно вот случайно встретил мелкую в библиотеке. Она была с мужем. Мне стало спокойнее, ведь, кажется, у них всё хорошо. Я сильно скучаю по ней и по Вилли. Но Эстер уже совсем не та, что раньше. Колючая такая… Не подпускает к себе.

Вот такая у нас пока жизнь. Я опять собрался в Китай. Думаю, пора обновиться. Надеюсь, что Нэнси согласиться поехать со мной. Или хотя бы разрешит взять пельмешку.

20. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 15 апр 2018 | Сообщение #40
    Я старый солдат и не знаю слов любви!

Да, дневник, теперь я вполне спокойно могу назвать себя старым. Использую эту вырванную из контекста фразу, для того, чтобы емко и точно описать мое состояние сейчас. Но обо всем по порядку! (Это я так просто избегаю главной темы).

Нэнси ехать со мной не захотела. Пельмешку тоже не доверила. Сказала, что не вполне уверена в том, что я смогу обеспечить безопасность себе. Куда уж мне ребенка. Я не обиделся. В последнее время я чувствовал себя очень опустошенным. Когда кто-то наполнял меня негативом, то я расстраивался до слез (только это тайна). А сейчас я чувствую себя не опустошенным, но пустым. Это я просто пытаюсь сказать, что во мне теперь много места для позитивного и хорошего!

Со своими друзьями из Шанг-Симлы я постоянно поддерживал связь. Мне попадаются потрясные ребята. У них всегда есть слова, которые наполняют мою душу энергией. Это как маленький электрический заряд. Из унылого Тони я превращаюсь в бодрого и живого.

Наверное, если бы я жил в таком красивом месте, как Шанг-Симла, где никто и никуда не спешит, то я бы тоже был таким просветленным.

Цзан Су показал мне тайный сад, где мы с ним несколько дней подряд тренировались. Я довольно быстро превзошел его. Когда я еще был подростком, то Цзан Су был сильнеё меня. Но теперь я с легкостью побеждаю раз за разом. Я могу немножечко гордиться собой?

Нет, Тони, это лишнее.

Потому что, когда я воспользовался рекомендациями Цзан Су и отправился на бой к его наставнику, то не смогу победить ни разу. Лай Ян, так звали моего нового противника, мужчина лет сорока. На его лице мной не было замечено никаких эмоций, поэтому он кажется очень суровым и несколько замкнутым. На жизнь он зарабатывает обучением маленьких детей боевым искусствам.

Говорил он мало, но атмосфера, которую он создавал, успокаивала меня. Время замедлялось, и я будто мог его пощупать. Пельмешка обязательно должен учиться у Лай Яна!

После общения с Лай Яном я всегда отправлялся медитировать в свой любимый Сад Мудреца. Очень правильно название, правда?

Тут слова лишние. Я просто чувствовал себя правильно. Я нашел ответы.

Горе не ведающему и слабому творению, разум которого опьянен гордостью молодости и не видит старости!

Мне очень хотелось поделиться своим состоянием с кем-то еще. Я часами разговаривал по телефону с моей Нэнси. Упрашивал её приехать. Она почти согласилась, но судьба распорядилась так, что ей не удалось купить билет на самолет. Но мне так хотелось обнять кого-то! И передать часть своей силы, которая буквально переполняла мое тело.

Я пошел на рынок, а там моя давняя подруга Сун-Янг, с которой я тоже постоянно переписывался. Она первая пришла мне на ум после Нэнси. И опять это чувство электрического заряда.

Еще это можно сравнить с финальным этапом прохождения какого-нибудь квеста в игре. Когда каждое твоей действие открывает новые локации или способы достижения цели, а впереди ты уже видишь теплый свет. Разгадка рядом. Я действовал по какому-то высшему замыслу.

Если честно, то справиться с этой эйфорией было сложно. Я хотел сбежать от всех этих чувств. Боялся опять ошибиться, как это уже случалось со мной когда-то. Вдруг я опять что-то путаю?

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова.

Не задерживаться в прошлом, не мечтать о будущем, сосредоточить ум полностью на настоящем моменте.

Но мысли о Сун-Янг не покидали меня даже во сне. Я стремился к ней. Снится мне, как я сижу на своей кухне в Рорин Хайтс, а Сун-Янг предлагает мне посоревноваться, кто быстрее залезет на дерево во дворе.

У нас с ней всегда было много общего. Я уверен, что действительно знаком с Сун Янг. Нам всегда есть о чем поговорить и чем заняться.

Но я продолжал испытывать сомнения. Вдруг я опять буду таким противно-навязчивым? Не хочу опять быть тем, кто любит сильнее и приносит этим неудобства другому человеку.

Не причиняй другому того, что могло бы явиться причиной твоего страдания.

Думаю, что в этой истории всё решила Сун-Янг. Она не сомневалась ни на секунду в том, что мы будем уместны в жизнях друг друга. Люди в Китае умеют отключать ум и прислушиваться к своей интуиции. Без сомнений.

Любовь, освободительница ума, вмещает в себе всё, сияя, сверкая и излучая.

Все цитаты из главы принадлежат Будде. И взяты вот отсюда:
    Сиддхартха Гаутама (Будда)