3 поколение Династия Кук

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Lozumra, 12 дек 2017.

1. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 12 дек 2017 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG][​IMG]

Отчет № 1

Лиззи Кук в Рорин Хайтс

Дорогой, Exel! Я в очередной раз поймала себя на подсчетах суммы, которую мне удалось сэкономить благодаря купонам (пятьсот шестьдесят три симолеона). Это занятие всегда успокаивает. Но в моем стремлении к экономии есть один забавный парадокс – не могу удержаться от лишних покупок ради использования всех собранных купонов! Теперь я думаю завести альбом с коллекцией удачных находок. Раз уж денег у меня так мало, что не хватит даже на покупки по скидкам.

Но я собиралась начать совсем не с того.

Порой в жизни случается так, что твой муж внезапно становится отцом твоих же племянников. Жаль, что на этом моменте я не могу написать о том, как на бумаге от моих слез появляются кляксы. Во-первых, я уже сполна насладилась своей трагедией, а во-вторых, ненавижу писать ручкой.

После развода я занималась своим любимым делом – работала. Специализируюсь на налогах. Я люблю цифры, решать сложные задачки, встречать рассветы за работой и созерцать свой портрет на доске «лучший работник месяца». Моя же сестра любит готовить вкусные пироги, смотреть юмористические шоу и очень красиво танцует. Соглашусь с тем, что на роль жены она подходит лучше. И я бы легко простила своего мужа… Если бы только он не уволил меня.

Наверное, я прочла слишком много романов. Меня стала тревожить мысль о том, что за тридцать два года в моей жизни было слишком мало сумасбродства и слишком много работы. Я завидую вымышленным героям из толстых книжек. Хочу легкой жизни и желательно за чужой счет. Начала я с того, что перевела себе по несколько симолеонов с чужих, взломанных мною, счетов. Люди зачастую не замечают таких мелочей.

Теперь Лиззи Кук счастливая обладательница дома в Рорин Хайтс.

Базовая игра
    Мир приключений

Карьера
    Все возрасты
    Шоу-бизнес
    Сверхъестественное
    Времена года
    Райские острова
    Каталоги:
    Современная роскошь
    Отдых на природе
    Отключена зима
    Определенный лунный цикл (старая луна)

Arielle, DiashaVS, Черешня и 21 другим нравится это.
  2. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 12 дек 2017 | Сообщение #2
    Отчет № 2
    Разве так уж плохо, что мой дом оказался абсолютно пустым? Зато потом я смогу обустроить тут всё по своему вкусу! Куплю красивые обои, о которых всегда мечтала. Найду самую удобную кровать и хороший ортопедический матрас! Еще у меня обязательно будет холодильник с едой…

Мне обещали, что в доме сделают минимальный ремонт, установят необходимую технику и соберут кровать. Но есть только красивый вид за дорогущим окном. Снаружи смотрится презентабельно. Но недостаточно для того, чтобы сравняться с соседскими домами.​

Не скрою: мне было немного грустно.

И я даже задумывалась о том, чтобы срочно найти работу. Опыт у меня есть, навыки хорошие, работать я готова много. А еще мне бы удалось попасть хоть какой-то офис, где точно был бы свет, паркет и чайник! На ночь я бы осталась в приемной, где стоит большой удобный диван… Всяко лучше, чем возвращаться в мою пустую коробку.

Но я не поддалась соблазну. Решила пойти искать место для ночёвки, которое не влечет за собой трудоустройство. Только эту затею тоже пришлось отложить.
    В такси я увидела, что на счетчике сумма поездки сразу начисляется с двухсот симолеонов. Такая в Рорин Хайтс минимальная цена такси! Я чуть не вскрикнула от изумления, но лицо моё оставалось непроницаемым.

- Остановите, пожалуйста, машину. Я забыла дома выключить утюг.

Мы проехали всего несколько метров, но я за это отдала почти всё свои деньги. Высадили меня недалеко от пруда, который видно из окна моей коробки. Оценивая лавочку, как будущее место своего ночлега, я принялась вспоминать правила из психологических тренингов, которые часто проводились на работе. Если заставлять себя улыбаться, то мозг будет воспринимать это, как сигнал счастья. Но в поле зрения то и дело попадали стены моего дома. Сложно было отвлечься…

В общем, от улыбки мир не стал светлей. Я решила подбодрить себя собственными методами. Потратила еще пару симолеонов на ингредиенты для хот-догов. Купила просроченных по дешевке. Но я раньше тоже так делала, и никаких плохих последствий не было.

Готовка, честно говоря, совсем не мой конек. Думаю, бывший муж в первую очередь бросил меня из-за этого. В былые времена я бы не обратила никакого внимания на слегка пригоревшее мясо… Но сегодня ситуация совсем другая. Хотелось выбросить эти чертовы хот-доги в воду на корм рыбам. Вдруг они любят булочки.

Но, как известно, лечение нельзя прерывать на полпути. За минут тридцать я съела всё пять хот догов и была такова.

Не надо думать, что я злоупотребляю сомнительными напитками или энергетиками. Но после того как я выпила коктейль «Пузырек», который купила вместе с хот-догами, мир уже не казался таким ужасным. Взяла себе еще этого чудесного напитка и расспросила кассиршу о местонахождении ближайшего бара.

Пошла я, конечно, пешком. Заняло это часа два, с учетом привалов. Огромный этот Рорин Хайтс. Но очень красивый. Мимо проезжали дорогие машины и даже один лимузин! Понятно было, что дешевого ночлега я себе тут не найду.
    Бар, который мне посоветовала кассирша, оказался больше похож на место для детских дней рождений. Много молочных напитков и даже манная каша в меню.
    Зато тут я достигла своей цели и встретила свою судьбу!
    Людей в кафе почти не было. Только спустя час наконец-то зашел посетитель. И тот, судя по всему, собирался только воспользоваться уборной. Но на его пути появилась я.
    - Билли! Ты меня не помнишь разве? Как ты изменился!
    Далее последовало его возражение. Мол, не Билли он совсем, а Теофазий. И лица моего не припоминает.

Я от своего не отступала. Продолжила прикидываться его знакомой с первого курса, которая ушла после двух недель обучения. Студенческие тусовки - дело такое. Не вспомнишь того, с кем целовался прошлым вечером. Персонаж мне попался внушаемый. Через некоторое время мы с Тео (я решила называть его именно так) уже катались по городу.

Сидение в салоне новенькой машины было очень удобным. Хотелось поскорее увидеть, где живет мой новый-старый знакомый.

- Как хорошо, что мы встретились! Мне редко удается выкроить время для отдыха. А если и случается свободная минута, то не с кем даже поговорить.

Тео рассказал мне о себе всё сам. Поверить не могу, что так точно попала в цель. Меня уже немного клонило в сон, но мой спутник всё никак не унимался. Посмотрели город, колеся на его машине по длинным красиво освещенным улицам. Тео настаивал на поездке к океану. Есть у него какое-то любимое место.

- Мне кажется, что я забыла дома выключить утюг. Давай съездим и проверим на всякий случай? А заодно я и купальник возьму.

Решила я давить на жалость. По-моему, у меня получилось. Лицо Тео надо было видеть, когда он зашел в абсолютно пустое помещение. Надеюсь, ему будет жаль отправлять меня сюда на ночь

Вода в океане оказалась очень теплая. Тео сказал, что ему на судмедэкспертизу часто привозят утопленников (он врач и иногда проводит вскрытия трупов). Я не стала расспрашивать о деталях его работы и задала нейтральный вопрос:
    - Какой твой любимый цвет?
    - Красный.

Никакой он не Тео… А самый настоящий Теофазий. Впервые встречаю человека, которому так идеально подходит его имя.

Мне отчаянно надоело плескаться в воде и издавать смех на каждое восторженное «Смотри! Смотри!» Теофазия. Он нырял, предлагал задерживать дыхание под водой, хватал меня за ноги. Признаться честно, мне тоже было весело… Но всё еще очень хотелось спать.

Моя сестра говорила, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Ей этот прием помог. Я спросила Теофазия, что он любил кушать в детстве. Боялась, что услышу что-нибудь экзотическое. Но это оказались обычные вафли. Я бдительно следила за духовкой, и получилось не так уж плохо!

Но я слишком спешу. Дом Теофазия стоит на берегу океана. Далековато от центра, но тоже сойдет. Тут недалеко пляж и отчетливо слышен шум волн. Я пыталась не заснуть под эти умиротворяющие звуки, но голос Теофазия помогал находиться в сознании. Он рассказывал что-то о своей жуткой работе, о том, что это приносит много денег, но отбирает не меньше времени.

- Я довольно одинок, Лиззи. Порой мне кажется, что я теряю что-то очень важное в своей жизни. Мне нравится слушать смех детей, когда они играют на пляже по выходным. Хочется вместе с ними строить замки из песка, съезжать в воду с горок, ловить медуз…
    - Давай пойдем спать? А завтра обязательно построим замок.

Теофазий казался расстроенным. Я не придала этому значения.

Жаль, что я не могу остаться в этом доме навсегда. Рассветы тут невероятно красивые. Теофазий звенел приборами на первом этаже, а я радовалась присутствию человека рядом.

За основателя 0,5
    За друга 0,25
    Итого: 0,75

Последнее редактирование: 13 дек 2017
  3. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 16 дек 2017 | Сообщение #3
    Отчет № 3
    Моя жизнь в Рорин Хайтс похожа на попытки втиснуться в переполненный автобус. Я проезжаю остановку, стоя на одной ноге, пытаясь уменьшиться в размерах. Но меня обязательно кто-то выталкивает. И я опять пытаюсь. Ничего не получается.

После двух месяцев совместной жизни со странным Теофазием я решила вернуться в свой дом. Известно, что в Рорин Хайтс очень красивые закаты и рассветы. Небо становится нежного розового света. Но даже ради ежедневного созерцания такой красоты я не смогла продолжать ежедневно готовить своему соседу вафли и слушать за трапезой его рассказы о внутренних органах. А еще у него нет компьютера. Я осталась без какого-либо заработка вообще. Никаких ночных взломов.
    Для Теофазия я слишком двусмысленна, а для меня он слишком прост. Поэтому я приняла решение уйти.

А дальше последовала череда разных попыток заработать денег и спрятать свою тревогу в занятости. Вот, какую цитату я выписала из одной занимательной книги об искусстве отдыхать: «Человек прячется за работу из-за утраты способности полноценно общаться с окружающими и для ухода от собственных нерешенных проблем». Чтобы опять не впадать в это состояние я решила найти работу полезную и приятную. Вспомнила школьные годы, когда собирала цветы и продавала их на рынке.

Потенциально я могла заработать много денег. Но в какой-то момент я просто перестала находить что-то, кроме маргариток. А они ничего не стоят. К тому же я аллергик, а денег на лекарства у меня не осталось. Когда мне стало совсем плохо, то пришлось обратиться в больницу.

Благодаря Теофазию мне поставили укол бесплатно. Приятно чувствовать, что в этом городе есть хоть кто-то, кто может помочь. Теофазий предлагал некоторое время опять пожить у него. Сказал, что очень скучает по вафлям и по присутствию в доме живой души. Скоро государственные выходные в честь летних праздников. Можно от души повеселиться на пляже.
    На эмоциях я чуть было не согласилась. Но мне надо работать даже в праздники.

К тому времени я уже была готова ехать на яблочные плантации. Эта работа находилась недалеко от Рорин Хайтс. Сезонный труд. Мне обещали нормальное жилье, почасовую оплату, два стандартных выходных дня и три приема пищи за день. Я подсчитала, что смогу легко заработать на ноутбук.

Но закончилось всё тем, что на завтрак, обед и ужин мне выдавали чеснок. Заплатили мне через два месяца тоже чесноком. Жила я около чеснока в палатке.
    К сожалению, такая валюта не принимается. Поэтому у меня к тому времени не получилось купить ноутбук. В библиотеке их в свободном доступе не было. Я ненавижу чеснок. Но голод - не тетка.

Вскоре в моей жизни появился Генри Симовских. Богач, живущий в огромном особняке. Сначала я хотела наняться к нему уборщицей. Шла мимо, увидела бодрого старичка в белоснежном спортивном костюме, решила познакомиться с ним поближе.
    Дальнейшее стечение обстоятельств я могла бы назвать удачным, но гораздо позже я очень пожалела о том, что меня в те края занесла нелегкая.
    - Здравствуйте! Я ваша новая уборщица.
    Старик посмотрел на меня несколько минут и гаденько так улыбнулся. Мои щеки покраснели, а в голове пронеслись сотни непристойных мыслей.
    - Старовата ты для уборщицы, - тихо с заметной картавостью прошипел Генри. Но в дом пустил. Зачем я за ним пошла?

Впрочем, ничего страшного тогда не произошло. Из-за моей непонятной уверенность в том, что картавые люди злыми быть не могут, я чувствовала себя вполне нормально. Я объяснила Генри, что просто ищу какую-нибудь работу. Он пообещал, что обязательно предоставит мне место, если я выиграю у него партию в шахматы. Оставалось надеяться на удачу, а в моем случае это гиблое дело. Так и случилось. Я проиграла.

Но работу мне Генри всё-таки дал. И разрешил жить у него в гараже. Теперь я занималась ремонтом его автомобиля, который он разбил в далекой молодости и никак не мог привести в порядок. Работа странная… Во-первых, опыта у меня никакого нет (но кого это останавливало), а во-вторых, было бы гораздо практичнее, если бы я убирала дом. Но уборщица у Генри уже была. Целых три. А вот машину отреставрировать не было кому. Мне платили большие деньги. Но на ноутбук я накопить всё равно не смогла…

Потому что из всех тех богачей, которые живут в Рорин Хайтс, мне попался разорившийся! Действительно: встретить в этом городе богатого парня с хорошей карьерой очень легко! Но мне попался именно Генри Симовских. Сначала мы с ним отпраздновали его выход на пенсию. Он посмеялся над тем, что теперь будет получать 400 симолеонов в день (да я бы на эти деньги!! Ух). Потом еще сказал что-то о том, что ему придется искать новое, более скромное жилье. Очень детально описывал свой домик за городом. Я думала, что собирается и меня туда пригласить. Поехали бы на той его развалюхе из гаража… Я мечтала о наследстве. Ведь у Генри нет родных больше. А я с ним подружилась.

Но оказалось, что вместе с его выходом на пенсию мы праздновали еще и моё увольнение. «Я разорен, - веселясь, сообщил мне Генри, - поэтому я решил продать этот дом и тот автомобиль, который ты хотела покрасить в розовый».
    После этих слов мне захотелось удушить Симовских подушкой. Жаль, что я тогда не сделала этого.

За друга (2) 0,25
    Итого: 1
    [​IMG][

Последнее редактирование: 16 дек 2017
    not4you, DiashaVS, Черешня и 16 другим нравится это.
  4. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 17 дек 2017 | Сообщение #4
    Отчет № 4
    Пожив на заработанные деньги у Генри Симовских, я опять начала задумываться о трудоустройстве. Гуляла по паркам, пляжам, кафе. Пару раз приходила к Теофазию в больницу, принося ему вафли на обед. Я слишком увлеклась. Начала выискивать новые рецепты в библиотеке, пару раз сходила на заседания кулинарного клуба. В конце концов, Теофазий сам отказался от моих услуг. Может, он догадался, что я порой использовала просрочку? Сама я своих кулинарных шедевров не пробовала. В общем, надо было срочно искать новую работу.

Вот уже несколько месяцев я живу на новом месте, а всё еще не была не знакома со своими соседями. Дома у них большие и красивые. Короче говоря, обычные. На их фоне моё жилище выглядит очень даже оригинально. Но я за оригинальностью никогда не гналась. Что меня удивляет так это то, что я могу вообще без особых проблем заходить во дворы чужих домов, но меня даже не повяжут охранники. В общем, тут вполне нормально даже дверь на ключ не закрывать. Богаты все. Кроме меня.

Вот, например, по соседству живёт маленькая Ширли. Она совершала обычный обеденный променад по своему огромному саду с зонтиком дороже моего дома. Девчонка сама мне об этом сообщила. Я спросила, не нужна ли им уборщица. Ширли сказал, что я могу записаться к ней на собеседование. Через недели две она попробует выкроить время. Сейчас у неё очередь из потенциальных садовников.

Я попросила познакомить меня с родителями. Не знаю, какие у них там отношения, но Ширли своего отца называет просто Оливье. Сначала я удивилась тому, что мужчину называют именем очень известного салата… Но это помутнение рассудка из-за голода. А имя вполне распространенное в этой местности. В общем, Оливье хозяин (?) дома и приемный отец Ширли. Жены у него нет, но есть много денег. Я надеялась, что он менее занят, чем его приемная дочь и сможет меня нанят сию же минуту. Но он сказал, что финансами в их доме распоряжается только Ширли. Поэтому обращаться нужно к ней. Дурости какие… Не люблю детей. А таких избалованных тем более.

Оливье засобирался в парк на какие-то соревнования и спросил, не подвезти ли меня. Мне делать было нечего, работу я не нашла опять. Решила, что лишний раз прокататься на хорошей машине не будет лишним. Но не тут то было. Дочь не разрешает Оливье покупать себе презентабельный автомобиль.
    - Ширли говорит, что это будет привлекать ко мне ненужное внимание всяких золотоискательниц. И вообще, зачем мне машина? Я почти всегда дома сижу…
    Ужас какой… Но не отказываться же.

Мне кажется, что Оливье еще и не доедает. В парк он спешил на соревнования по поеданию хот-догов. Ел он их так отчаянно и с таким аппетитом! Победа, конечно, была за ним. Остальным участникам этот парень из голодного края не оставил и шанса. Может, приготовить ему вафель?

В такой ленивой праздности проходили всё мои дни. Иногда мне звонил тот самый Генри Симовских. Рассказывал, как отлично он устроился у себя в деревенском домике. Купил курятник. Приглашал к себе работать. Но вместо зарплаты будут жилье, куриные яйца и прекрасный вид на океан. Я ответила, что пока еще не отчаялась найти удачу в городе. Через несколько дней Генри прислал мне приглашение на выступление Гарри Карпарова. Сказал, что там я могу найти то, что ищу. Не знаю, что именно он имел в виду.

Но с пустыми руками я оттуда действительно не ушла. Встретилась с Мэром города! Его зовут Кларк Увье. Он, конечно, богат, но как бонус еще и молод. Я смахнула со своей жилетки невидимые соринки и пошла знакомиться. На что-то особенное я не надеялась. Думала, что этот Увье пришел на встречу с Гарри Карпаровым (оказалось, что это известный шахматист) лишь бы показаться перед избирателями. В таком случае ему будет полезно поговорить с обычным смертным типа меня. Всё оценят, как близок наш мэр к народу.

Вблизи очень привлекательный человек. Давно у меня не было такого необычного чувства при общении с мужчиной. Я знаю, что быть таким милым и обаятельным это его работа. По глазам, повадкам и даже по манере речи сразу видно, что передо мной профессиональный политик. Каждое слово тщательно взвешено, жесты продуманны, взгляд максимально участливый. Но эту врожденную хитрость никуда не спрячешь! Я не в том возрасте, когда люди теряют голову от влюбленности… Да и в этом случае такого не произошло. Но хотелось бы встретиться в будущем еще.

Новый друг (3)
    Итого: 1,25

Последнее редактирование: 17 дек 2017
  5. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 18 дек 2017 | Сообщение #5
    Отчет №5

Похоже, в Рорин Хайтс мэр города не особо занят. Поначалу я даже не надеялась, что смогу дозвониться до Кларка Увье. Поэтому примерно неделю после нашей первой встречи я не спешила звонить ему. Он дал мне свой номер телефона (хотя я его об этом даже не просила) и сказал обращаться, если будут какие-то проблемы.
    Наверное, впервые в моей жизни всё шло очень гладко. Никаких проблем. Поэтому причин позвонить не находилось, а выдумывать что-то я не хотела.
    Но всё оказалось гораздо проще. Я набрала его номер, и он ответил сразу же. Не его секретарь или помощник, а сам Кларк собственной персоной. И так быстро, будто ждал моего звонка. Я решила использовать всё свое женское обаяние и кокетливым тоном сообщила Кларку о моей проблеме одиночества за ужином. Он сразу же назначил время и место встречи.

Кларк не стал скрывать, что у него есть жена. Сказал об этом после того, как мы договорились видеться чаще. Ведь можно просто дружить. С привилегиями, конечно. Надеюсь, привилегии будут не только у него. Хотя тогда меня даже не интересовало, смогу ли я получить что-то осязаемое от Кларка. Мне хватало просто ужина. Но тут всё развивалось по типичнейшему сценарию. Мы проводили часа два вместе по вечерам, а потом он, ссылаясь на сильную усталость, уходил домой к жене. Меня это не задевало. Я не хотела связывать себя какими-либо серьезными обязательствами.

Но вскоре пришлось.

Я совсем позабыла о Генри Симовских. А вот он меня помнил хорошо. Заявился ко мне в субботу утром со своей хитренькой улыбочкой и по-хозяйски, без приглашения, зашел в дом. Он сразу принялся осматривать комнаты, заглядывая в каждый угол. Я уже было перепугалась, что он решил покинуть свою сельскую местность и переехать ко мне.

- В детстве, когда мы с отцом ходили в цирк, я больше всего любил смотреть на выступления акробатов. - Генри говорил медленно и очень тихо. - Когда я тебя встретил, то сразу решил, что было бы забавно посмотреть, как ты будешь балансировать на мяче или жонглировать апельсинами.
    - Никогда не отличалась особой гибкостью, необходимой для акробатов.
    - Если хочешь хорошенько заработать, то теперь придется немного позаниматься. Сколько тебе лет?
    - Тридцать два.
    - Поздновато для начинаний… Но раз уж я тебя оставил без работы, то теперь обязан обеспечить новой.
    - Совсем не обязательно!

Никаких возражений Генри, конечно, не принял. Поэтому теперь я Феникс Горящая. Под таким псевдонимом Генри зарегистрировал меня в ратуше. Мне, честно говоря, абсолютно всё равно. Я собиралась после его ухода сразу же позвонить Кларку и попросить уладить это недоразумение. А то еще налог платить придется.

Но это дело пришлось отложить. В следующую минуту я ошарашенно наблюдала за тем, как грузчики заносили в мой дом огромную коробку. А Генри указывал им, куда именно поставить новый предмет. Оказалось, что это стереосистема. Вещь, очевидно, очень дорогая. Выглядит особо нелепо в пустой комнате с голыми стенами. Генри сказал, что я смогу тренироваться к выступлениям под музыку.

Он пригласил меня на танец. Видно, что раньше ему часто доводилось танцевать. Я посмотрела на лицо старика вблизи и немного испугалась выражению его глаз. Казалось, что за новую работу и стереосистему мне придется отдать ему душу. Меня чуть не стошнило от запаха его одеколона.
    - Не пугайся. Я слишком стар для того, чтобы играть с тобой в любовь. Я знаю, что тебе нужны деньги.
    Лучше не стало. Но я выдавила свою самую искреннюю улыбку.

Вскоре Генри наконец-то ушел. Рассказывал мне о том, что конкуренции у меня на новом поприще не будет. Для местных работа уличного акробата это хуже, чем улицы подметать. Поэтому я могу не переживать о том, что придется бороться за место под солнцем. Просил рассказывать о своих выступлениях, чтобы он мог присутствовать.

В общем, я попала.

6. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 18 дек 2017 | Сообщение #6
    Отчет № 6
    Всю ночь я почти не спала. Придумывала, какой еще изощренный метод для издевок надо мной может придумать Генри. Почему-то я его боялась и ждала только неприятностей. Я не могла ничего рассказать Кларку, ведь пускай мы с ним и не состоим в каких-то серьезных отношениях, но ему вряд ли понравится, что другие мужчины дарят мне дорогие подарки и устраивают на работу. Сама не понимаю, чего я боюсь. Ведь я не сделала совсем ничего плохого. Но чувство какое-то гадкое…

Утром в почтовом ящике я нашла подарочную упаковку с запиской на розовой бумаге. Перепугалась, что это опять что-то от Генри.

Но оказалось, что это всего лишь подарок от Кларка с просьбой перезвонить ему. Почему-то в своей записке он обращался ко мне на «вы». Наверное, это писал и выбирал его секретарь. Я почувствовала себя актрисой какого-то дешевого сериала. Там всегда случаются такие вот ситуации.
    Через несколько часов мы с Кларком встретились. Он самодовольно сообщил, что хочет преподнести мне какой-то сюрприз. И первым было то, что на нашу встречу он пришел с обручальным кольцом. Раньше не замечала за ним такого. Может, забыл снять после какой-то официальной встречи?
    А сюрприз заключался в том, что мы поехали покупать мне новую одежду. Потому что Кларку не нравится мой стиль. По его словам я выгляжу нелепо рядом с ним. О своей новой работе я ему точно говорить не стану… И попытаюсь не попасться на глаза. Акробаты могут наносить грим? Об этом я спросила у работницы салона красоты, пока Кларк выбирал мне платье. Она посмотрела на меня с плохо скрываемым презрением и сказала, что их салон клоунов не обслуживает. Обидно, но не буду же я ругать с ней на глазах у Кларка. Он – мэр города. Ему скандалы ни к чему.
    - Лиззи, подойди сюда.
    Выбирая одежду, Кларк получил гораздо больше удовольствия, чем я. Он не обращал внимания на всё странные взгляды, которые на нас то и дело бросали посетители и увлеченно рассуждал, какой цвет мне пойдет больше всего.
    Остановился на синем. Мол, подчеркивает цвет моих глаз. Я над таким никогда не задумывалась. Но выглядеть я стала немного лучше… Иначе. Платье вполне приличное, но в похожих я видела уже очень много женщин в Рорин Хайтс. Может, Кларк встречается со всеми ними?
    Обедать мы поехали в самый дорогой ресторан города, конечно же. Да еще и на лимузине… Кларк действовал по отработанной схеме. Или он просто фанат романтических фильмов о богатых парнях и бедных девушках. Мне моя роль всё еще не нравилась. За обедом я собиралась попросить, чтобы он больше так не делал.
    Но у меня не получилось, потому что Кларк сел за отдельный столик в противоположном углу зала. Прислал мне сообщение, где своё поведение объяснил тем, что в зале находятся подруги его жены. Он не хочет лишних слухов.
    - Эй, где ты купила такое платье?
    Я вздрогнула от неожиданного восклицания какой-то женщины. Обращалась она определенно ко мне. Краем глаза я заметила, что Кларк смотрит на нас. Решила продолжать есть своё куриное филе с грибами в сметане, не обращая внимания на какие-либо раздражители. За последние несколько недель это был первый раз, когда я чувствовала себя счастливой.

Но женщина оказалась очень настойчивой. Она возвысилась прямо надо мной и повторила свой вопрос еще раз. С ней подошла еще одна девушка. Наверное, это и были подруги жены Кларка. Кроме них тут больше не было на кого подумать.
    - Такое платье мне сшила на заказ лучшая портниха города!
    Фасон платья действительно был такой же. Но расцветка совсем другая. Я уже писала, что в таких тут ходят почти всё. Эта женщина с такими претензиями подходит к каждой? Но я человек неконфликтный.
    - Я в комиссионке его нашла… Кто-то, наверное, решил продать.
    - Может, это Луиза отдала в комисионку? Мне кажется, что у неё было похожее платье. – Луиза это жена Кларка. Я сразу вспомнила её имя. Значит, он отдал мне её платье, но сделал вид, что купил новое? Или просто заказал такое же? По взгляду одной из подруг Луизы я поняла, что она обо всем догадывается. Ожидаемого презрения не было. Спасибо и на том.
    - Давай не будем больше выходить на люди, если ты собираешься делать вид, что мы не знакомы. И не дари мне одежду своей жены. Это странно.
    Кларк молча кивнул. Сказал, что у его жены есть похожее платье, но это было сшито именно для меня. Ему нравится такой фасон.
    Потом мы поехали ко мне, потому что Луиза сейчас в отпуске и может заявиться домой в любую минуту.
    Кларк у меня долго не задержался. Сказал, что у него появились срочные дела и ушел.
    Вскоре у меня появился старый компьютер, за которым Кларк когда-то работал в ратуше. Особо тут не разойдешься, конечно. Но я была рада, потому что в компьютере мэра для меня оказалось очень много полезной информации. Наконец-то я смогла купить себе ковер! Еще наняла людей, которые поклеили обои. Купила стол, который на выходных собрал Теофазий. Теперь возвращаться домой не так уж тошно.

7. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 19 дек 2017 | Сообщение #7
    Отчет №7
    Когда я заглядываю в почтовый ящик, то ничем хорошим это не заканчивается. Недавно Генри прислал из своей деревни мне костюм мима, в котором мне предстояло веселить народ. Не знаю, где он его откопал, но облако пыли, что образовывалось при встряхивании вещей, образовывалось устрашающее. Еще Симовских прислал какой-то старый учебник по истории искусства пантомимы.
    Это то, с чего мне предстояло начать свою карьеру. Я смотрела много роликов в интернете, тренировалась дома, читала практические пособия. При этом всем никак не могла отделаться от чувства абсурдности происходящего. Чем я занимаюсь?

Нанесла себе на лицо побольше грима. Получилось уродливо. Но именно этого я и добивалась. Мне не хотелось, чтобы кто-то узнал меня.
    Но в моей жизни никогда и ничего не идет по плану. Как часто, интересно, Теофазий за всю свою жизнь захаживал в картинную галерею? Человек, который практически безвылазно сидит на своей работе и которого при совместном проживании я видела дома примерно один раз. В день моего первого выступления он долго всматривался в мое лицо, пытаясь вспомнить, не виделись ли мы раньше.

Я затягивала уже как могла. Вспоминала всё новые и новые фигуры, принимая статичное положение. Выдумывала новые сюжеты. Я сходила с ума от болей во всем теле, от нетерпения и от ненависти к Генри Симовских.
    В конце концов, Теофазий таки узнал меня. И был очень собой доволен.
    Первые чаевые, суммой в двенадцать симолеонов, я получила от своего друга в качестве поощрения.

Теофазию моя работа пришлась по нраву. Первый мой «успешный» рабочий день мы закрепили ужином в том же ресторане, куда я ходила с Кларком. Есть с кем-то гораздо приятнее, чем в одиночестве. Теофазий всё болтал о том, как он в детстве он хотел стать мимом, потому что ему очень не нравилось разговаривать с людьми.
    - Мне всегда нравилось наблюдать за тем, как человек абсолютно без слов и лишних предметов показывает одними только глазами и жестами свои эмоции! Какая иллюзия из твоего арсенала тебе нравится больше всего?

Какие у меня есть иллюзии для выступлений? Или по жизни вообще? Про себя я подумала, что самая моя большая иллюзия в жизни это вера в счастье без денег. А выступая, я представляю, что очень внимательно рассматриваю свой будущий красивый дом через прозрачное стекло. Эмоции получаются искренними. Конечно, это далеко не единственная иллюзия. Но самая любимая. Она позволяет, например, не замечать ехидную усмешку Генри Симовских.

Недавно он пришел на моё выступление с какой-то девицей. Позже выяснилось, что она занимается организацией сим-фестов и Генри привел её, чтобы она оценила, готова ли я выступать на сцене перед публикой, которая за это заплатит.

Ответ был отрицательным. Для начала мне надо научиться жонглировать. Это нравится людям больше и здорово разнообразит мою программу. Генри посоветовал мне не расстраиваться и заниматься больше. Он веселился.

Но я к своей работе всегда подходила очень ответственно. Какой бы она не была. Буквально через месяц мой оклад повысили, выдали новый и, главное, чистый костюм. Теперь я выступаю на детских праздниках, жонглируя игрушками и вообще всем, что взбредет в голову маленькому зрителю. На сим-фест меня всё еще не приглашают. Сейчас я разрабатываю свое представление «Человек-змея». Это самый простой, но вполне интересный акробатический прием.

Если честно, то особо удовольствия моя новая работа мне не приносит. Почти целый день я занимаюсь пантомимой в парке за чаевые. А по вечерам хожу в спортзал. Времени на встречи с Кларком нет, поэтому я предлагала ему заниматься спортом вместе. Совмещать приятное с полезным. Поначалу он приходил, но потом стал жаловаться на то, что я и вправду занимаюсь, а не развлекаюсь с ним в бассейне. Мне бы тоже хотелось расслабленно плавать, а не погибать на беговой дорожке.

За нового друга (4) 0,25
    Итого:
    1,5

Последнее редактирование: 19 дек 2017
  8. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 20 дек 2017 | Сообщение #8
    Отчет № 8
    Генри заболел и… нет, не умер. Переехал ко мне. Как такое вообще произошло Лиззи?
    Если коротко, то мне просто стало его жаль. У Генри отобрали последнее имущество, то есть его дом в деревне теперь принадлежит государству. Была бы я на его месте… Если бы в мои семьдесят лет (или ему 100?) у меня бы отобрали нажитое за всю жизнь, то я бы не стала дожидаться естественной смерти. А Генри держится молодцом и даже устраивает мне выступления в местных кафе. Всегда на них присутствует. Следит, чтобы всё шло хорошо.
    Со временем я как-то совсем позабыла, что акробатика это даже не моя идея. Но я очень привязалась к Генри. Мне нравилось радовать его, когда он, казалось, готов был совсем сдаться. Ему надо было чувствовать себя нужным. У нас была негласная взаимовыгодная сделка.

Мне нравится, что Генри никогда не выбирает легких путей. У него особенный взгляд на мир, благодаря чему ему удавалось когда-то хорошо зарабатывать. Мне всегда было интересно: люди рождаются такими или же создают себя самостоятельно? Слушая по вечерам истории Генри о его молодости, я всегда удивлялась тому, как много он работал, каким масштабным было его увлечение автомобилями. Нельзя заставить себя любить что-то так сильно. В Генри сочетались очень высокая работоспособность, точность перфекциониста и хаос гения. Я знаю, что эти слова звучат слишком высокопарно. Особенно для такой легкомысленной особы, как я… Но дело как раз в том, что в компании Генри я чувствовала, что могу достичь гораздо большего.

Совсем другие ощущения у меня возникают, когда я с Кларком. Как мужчина он мне очень нравится. Ничего не могу поделать с гормонами. Но как человек Кларк слишком прост и абсолютно понятен мне. Разговоры с ним не дают мне ощущения соприкосновения с чем-то абсолютно уникальным и непонятным. Когда Кларк рассказывает мне о том, как ему удалось занять столь высокий пост, он никогда не говорит о настоящем труде. Может, у нас просто разные взгляды на работу. Ведь нельзя сказать, что Кларк лентяй. Если он не со мной, то, скорее всего, опять выбивает у кого-то финансирование. Просто его методы всегда связаны с людьми. Его преимущество в умении устанавливать связи всего за пятнадцать минут светского разговора.
    Мне гораздо ближе, но в то же время абсолютно непонятны, методы Генри.

Конечно, Генри не стал бы жить в доме с голыми стенами. Пришлось ему вложиться немного в наше теперь общее жилище. Он поселился в большой комнате. В самом центре он поставил свое кресло качалку, которое он получил в наследство от матери. Когда бы я ни заглянула к нему, Генри всегда смотрит в окно, слегка покачиваясь на своем обожаемом кресле.

Мне тоже жаловаться не на что. Я живу в комнате поменьше. Но зато у меня теперь есть нормальный ноутбук, который не зависает каждые пять минут. А еще очень удобная кровать. Генри знает, где по дешевке можно купить хорошую вещь. Этим он мне тоже особенно нравится.

Но лучше всего то, что Генри сам справляется на кухне! Я побаивалась, что после его переезда он сделает из меня уборщицу. Ведь Генри привык к тому, что все бытовые заботы на себя берет кто-то другой. Но, к счастью, он сам покупает продукты и сам готовит. У него новое увлечение – изучает разные рецепты и постоянно у нас на ужин что-то новенькое.

Генри всегда зовет меня к столу по вечерам. Порой я чувствую себя маленьким ребенком, о котором заботиться его дедушка. Может, из-за того, что у Генри не было детей, он решил сделать своим ребенком меня. Особенно забавно, когда Генри будит меня по утрам и спрашивает, какой джем добавить к манной каше. Я почти всегда выбираю землянику.

Только жаль, что даже когда у меня наконец-то нормальный ремонт в доме я не могу приглашать Кларка. Почему-то мне стыдно перед Генри… а еще он постоянно жалуется на местную власть. И у него, очевидно, не просто присущее почти всем недовольство. А вот именно лютая ненависть. Кажется, именно ратуша поспособствовала тому, что он потерял почти всё свое имущество.
    В общем, мы с Кларком, как подростки слоняемся по улицам города, потому что дома строгие родители. Его всё устраивает. Говорит, что приятно вспомнить молодость.
    Кларк, занимая довольно серьезную должность, ведет себя так, будто совершенно случайно получил место мэра города. В общем, ощущения у меня от таких отношений совсем не те…

Но и я теперь тоже не последний человек. Теперь я вместе с Генри владею акциями вагончика с предсказаниями. Я даже не знала, что в Рорин Хайтс кто-то дает такие услуги. Тем более, что это основал Генри. Это его благодарность за то, что приютила у себя. Я подписала бумаги и теперь могу получать бесплатные предсказания. Первым было такое: этой ночью звезды расположились на небе так, что вам не светит ничего.

У Генри тоже кое-что забавное: веселей гляди вперед - там тебя богатство ждет.

За друзей (6)
    1,5+0,5 = 2
    Лиззи стала партнером предприятия
    2 + 0,5 = 2,5

Последнее редактирование: 21 дек 2017
  9. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 23 дек 2017 | Сообщение #9
    Отчет №9
    В этом году традиционный осенний Страшный денек вполне оправдал свое название.

Теофазий пригласил меня на одну из приватных вечеринок. Ничего особенного в этом нет, ведь во время Страшного денька такие мероприятия проводятся во всех домах, где хозяевам есть, чем покрасоваться перед своими соседями.
    Теофазий нарядился клоуном, и весь вечер ходил за мной по пятам, предлагая свою помощь в качестве ассистента. Ему, очевидно, ну очень понравились мои занятия акробатикой. Как выяснилось, он специально притащил меня на ту вечеринку, чтобы вместе выступить.

И, конечно же, из десятка других подобных мероприятий Генри и Кларк оказались там же, где и я. Проблем тут сразу несколько. Во-первых, мне удалось выяснить, что между ними существует глубокая взаимная неприязнь. Оказалось, что всё еще хуже. Виной всему, конечно, деньги. Во-вторых, Кларку на этом фоне точно не стоило знать, что я живу с Генри под одной крышей. В-третьих, моему сожителю тоже не стоило рассказывать, чью девушку он кормит сытными обедами и ужинами. Как меня угораздило стать частью этого треугольника (?) ненависти? Я своей «удачливости» уже перестала удивляться.
    В общем, где-то уже под конец праздника народ засуетился. Всё начали перешептываться, с озабоченными лицами выглядывали в окна, выходили во двор посмотреть на представление поближе.

Драка.

Я просто стояла и наблюдала за тем, как Генри резво отвесил несколько звонких пощечин Кларку. Не понятно было, кого оттаскивать первым. Генри – который дома едва ноги переставляет, жалуясь на боли во всем теле. Или же Кларка, чьи глаза загорелись недобрым огнем. Он был готов избить старика. Его репутации это нанесло бы непоправимый урон. Я пристыдила себя за то, что даже в такой ситуации думаю о финансовой выгоде.
    - Лиззи, - ко мне внезапно обратился Генри, - отойди! Нечего вмешиваться в чужие дела!

Тон его был очень внушительным. Отступая, я сделала всего несколько шагов. Но, встретившись взглядом с Кларком, я опять остановилась, как вкопанная.
    - Извини, Кларк, - почти шепотом произнесла я и опустила глаза, - я хотела тебе рассказать.
    Генри молчал, с интересом наблюдая за ситуацией. Внимание Кларка было уже полностью обращено на меня. Как и внимание всех наблюдающих зевак.
    - Почему этот плешивый старик так фривольно к тебе обращается? – На лице Кларка показалось жалостливое выражение. Он, кажется, был готов узнать, что мы с Генри любовники. Кларк протянул ко мне руку, но тут же отдернул, вспоминая, что за нами наблюдают люди.

В данной ситуации, по-моему, лучшим решением было просто уйти. Что я и сделала.

Я сразу поехала домой, хоть и знала, что туда обязательно придет и Генри. Он явился даже быстрее, чем я ожидала. Весь взвинченный и ужасно злой. Выглядел он вполне здоровым, и я впервые задумалась, а не обманывает ли он меня. Может, нет у него никаких проблем со здоровьем? Но это была лишь мимолетная мысль, которая быстро забылась. Мне предстояло объяснить (отчитаться), что же меня связывает с Кларком Увье.
    Генри констатировал, что я абсолютная дура и даже не представляю, с каким поддонком связалась.

Забавно, что то же самое мне потом сказал и Кларк. Но никто из них не удосужился объяснить мне, в чем суть конфликта.

Генри не злился на меня долго. Вскоре он опять медленно передвигался по дому и почти никуда не выходил. Я ездила за лекарствами для него. А еще отвозила в ратушу какие-то его документы.

Он серьезно принялся за какое-то дело, но никакой информации мне от него получить не удалось. Нам приходило много писем. Я хотела хоть одно вскрыть и прочесть. Меня съедало любопытство. Но Генри буквально караулил почтальона. Было довольно сложно перехватить хоть одно письмо, ведь служба доставки работает с абсолютной точностью. Всю почту приносят ровно в 9:15. И Генри сразу тут как тут. Однажды мы с ним встретились взглядами, когда я, словно ястреб, наблюдала за письмами, которые Генри нес в руках. Он ухмыльнулся, а у меня внутри всё похолодело от этого выражения лица.

Вскоре я отвлеклась от всего этого, ведь у меня появились заботы поважнее.

Кларк внезапно стал более внимательным. Мы проводили много времени вместе. Он выслушал мои объяснения на счет Генри и не особо свирепствовал. Только для виду немного почитал мне мораль.
    И вот, однажды он сказал, что развелся со своей женой. Этого я не ожидала.

10. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 27 дек 2017 | Сообщение #10
    Отчет № 10

Оказалось, что Кларк решил на мне жениться. Такого поворота я не ожидала вообще. У меня такого не было ни в мыслях ни в мечтах.
    Все газеты трубили о том, что Кларк развелся с Луизой Увье. Более того, он каким-то образом отсудил у неё всё деньги. Поначалу его все осуждали. Но, не смотря на серьезные проблемы на работе, Кларк всё равно являлся ко мне буквально каждый день. И мы вместе выбирались куда-нибудь подальше от лишнего внимания. Вели беседы о детстве, о родителях, о прошлом в целом. Я очень переживала о том, как общественность отнесется к тому, что я стану его женой. В последнее время было очень много скандалов вокруг Кларка.
    Но потом всё вдруг утихло. Кларк сделал виноватой Луизу. Обрисовал всё так, мол, у неё был роман на стороне. И даже не один. Еще обвинил её в подстрекательстве к краже денег из местного бюджета. Это был просто слух, который сам Кларк и пустил. Доказать такое не представлялось возможным. Но Луиза оказалась изгоем.

Мне было очень жаль её. Но в то же время я была просто счастлива. Я предпочитала не замечать, как Кларк обходиться с женщиной, которая ранее была героиней самой романтичной истории в Роин Хайтс. Наверное, тут всё следили за их отношениями.

Вдруг я стала сильно ревновать. И мне уже самой захотелось скорее получить гарантии того, что всё происходящее - правда. Я купила Кларку очень красивое кольцо. В качестве подарка на помолвку.

Со свадьбой и сожительством мы решили повременить. Ведь проблема с Генри Симовских оставалась актуальной. Кларк просил не рассказывать Генри о наших планах. Но довольно часто появлялся у меня дома. Мне не раз приходилось слушать ругань. Меня сразу просили удалиться. Но я подслушивала. Ничего конкретного так и не узнала.
    Только однажды слышала, как Генри сравнивал себя с Луизой, женой Кларка. Говорил, что они с ней в одной лодке.

Кларк хотел поскорее уже переехать жить ко мне и наконец-то узаконить наши отношения. Я тоже загорелась этой идеей. Но Генри не спешил съезжать. А жить втроем, конечно, было невозможным. Клар подал безумную идею. Предложил больному Генри, который из дому вообще перестал выходить, поездку в Египет. Сказал, что там для него есть хорошая работенка. Обезвреживать ловушки. Обещают большие деньги. Может, это была такая издевка? Я не знаю. Но мне показалось, что Кларк был вполне серьезен. В общем, конфликт не утихал.

Я почти перестала общаться с Генри. Он не делал никаких шагов навстречу. Ни о чем меня не расспрашивал. Не давал никаких советов. Поначалу я пыталась как-то наладить контакт. Хотела порадовать его тем, что у меня есть кое-какие успехи в акробатике. Может, благодаря мне эта работа не будет больше считаться такой убогой. Мои представления стали довольно популярными. Сама удивляюсь тому, сколько народу приходит посмотреть. Но Генри было абсолютно всё равно.

Только однажды он так очень ласково взял меня за руку и поблагодарил за то, что я продолжаю заботиться о нем, не смотря на Кларка. Мне было почему-то стыдно. Перед ним и перед Луизой и перед всеми вообще.

Но я быстро забывала о муках совести. Мы с Кларком наконец-то обменялись кольцами. Наш брак теперь был официально оформлен. Конечно, никаких громких празднований мы не устраивали, ведь пока что общественность неоднозначно отреагировала бы на такое событие. Но Клар активно работал над тем, чтобы никто даже не сомневался в его праведности. В интервью он поливал грязью свою бывшую жену, но очень много хорошего говорил обо мне. Придумал нам очень романтичную историю знакомства. Оказывается, что мы с ним знакомы еще с детства. Он влюбился в меня, когда нас посадили за одну парту. Но потом я куда-то переехала вместе со своими родителями. А он упорно искал меня, но пришлось сдаться. Ведь он узнал, что я состою в браке. Решил не рушить моё счастье.

Мне понравилось. Я сама поверила в это всё.

Сначала игра обязывает переселить Кларка после женитьбы.

Но потом я его выселила на некоторое время.

11. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 29 дек 2017 | Сообщение #11
    Отчет № 11

После свадьбы мы с Кларком довольно быстро начали жить вместе. Но связано это, отнюдь, не с самыми приятными событиями. У Генри случился инсульт. Он перестал вставать с кровати вообще и редко реагировал на меня. Я наняла ему сиделку, ведь сама я не знала, что именно требуется больному человеку. И у меня не было времени на то, чтобы постоянно находиться с ним рядом. Кларк настаивал на том, чтобы перевезти Генри в больницу и оставить там. Но это стоило намного дороже, а вот денег Кларк давать не хотел. Я сильно переживала. Но пыталась скрывать это от Кларка, потому что не хотела портить нам первые месяцы брака. Поездку на медовый месяц и так пришлось отложить.

Лучше всего от любых проблем всегда помогала именно работа. Я взялась очень усердно тренироваться. Установила дома перекладину, чтобы не приходилось уходить в спортзал. Переживала за Генри и хотела больше времени находиться рядом с Кларком. Мне хотелось угодить всем. Тут бы очень хорошо подошла пословица «За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь». Но я старалась. Я просто не могла бросить Генри.

Было радостно видеть результаты своей усердной работы. Я успешно прошла кастинг, и меня пригласили выступать в одном из баров. Теперь было не так стыдно рассказать Кларку о своей работе. Он до сих пор не знал, что я зарабатываю на жизнь акробатикой. Мне удавалось это скрывать благодаря хорошему гриму и псевдониму. Хотя, вообще-то, я и не старалась особо. Наоборот ждала, что Клар сам узнает. Мне было как-то неловко ему об этом рассказывать. Будто я действительно занимаюсь чем-то противозаконным или постыдным…
    В общем, после того, как я получила шанс выступить со своей собственной программой, я смогла пригласить Кларка уже не в парк посмотреть, как я выпрашиваю чаевые, а именно на выступление, на которое люди охотно покупали билеты.

Никакой реакции от моего новоиспеченного мужа не последовало. То есть, реакция была, но я ожидала от Кларка более бурных эмоций. Кларк холерик и его очень легко привести в бешенство. Ранее я за ним этого не замечала, но со временем он расслабился и стал чаще впадать в истерики. Я ожидала, что и в этот раз он устроит сцену. Но ничего подобного не произошло. Кларк задал мне несколько дежурных вопросов и сказал, что очень рад тому, что у него такая трудолюбивая жена. Обещал прийти на моё выступление. Но не пришел.
    В последнее время он был очень занят. Через год будут выборы мэра. Кларку приходилось много работать, чтобы удержаться на своем месте. Для него это очень важно.

И это очень даже хорошо, что он не пришел на моё выступление. Ведь оно оказалось абсолютно провальным. Не хочу подробно описывать тот день… К чему лишний раз вспоминать то, как упал лицом в грязь перед кучей народу? У меня украли декорации, музыка постоянно заедала, какой-то безумец выскочил на сцену. Я еще и упала несколько раз, когда делала новые трюки. Недостаточно практики и я переволновалась. От стыда я выплакала все глаза.

Надо было больше практиковаться. Чем я и занялась, с целью получить еще один шанс и показать Кларку, на что я способна. Хотелось верить, что на следующее выступление он придет.

Позже оказалось, что на моё выступление приходил Теофазий. Он видел, как я облажалась. Я надеялась, что мне удастся избежать разговора с ним. Но однажды вечером Генри стало совсем плохо, а я так сильно испугалась, что вместо скорой помощи позвонила Теофазию. В голове сразу всплыл его образ в докторском белом халате. Мне казалось, что друг поможет лучше, чем какие-то чужие люди.
    В тот раз, к счастью, всё обошлось. На некоторое время Теофазий остался со мной. Кларк где-то пропадал на работе. Я ему не звонила, ведь судьба Генри его не интересует. Подозреваю, что новости о плохом самочувствии Генри для него оказались бы вполне ободряющими. И я его не виню.
    Но мне стало гораздо легче после того, как я обо всем рассказала Теофазию. Не знаю, понял ли он что-то из моей пламенной речи, ведь моя речь была несвязной. Я не могла сдержать слез.

Когда я немного успокоилась, то Теофазий воскликнул:
    - Точно! Я же торт принес, – он побежал к своей машине и через несколько минут вручил мне красивую коробку. - Вот! Это я тебе в честь твоего первого выступления купил.
    Было очень приятно.

Тогда Теофазий сказал, что с Генри всё в порядке. Но лучше, всё-таки, вызвать врача. Я об этом совсем забыла. Очень зря. В тот день у меня опять было выступление. Я очень ждала этого. Кларк собирался вместе со мной и был очень взволнованным. Мне тоже было беспокойно, но я пыталась выглядеть уверенно и заодно убедить себя в том, что я абсолютно готова к предстоящему. Я носилась по комнате, Кларк поймал меня и поцеловал. На душе стало тепло. Но тут в комнату вошла сиделка Генри. И сообщила о его смерти.
    Ни на какое выступление я не поехала.

Пока я рыдала около тела Генри, Кларк вызвал скорую помощь. И ведь я не почти не была близка с Генри… Но он был совсем один. Некому было о нем заботиться, некому было о нем плакать. Мне стало страшно, что когда-нибудь я тоже останусь совсем одна, и обо мне не поплачет даже какая-то чужая женщина. Я уже слишком стара для того, чтобы иметь детей. Ужасный был день…

1 балл За призрака персонажа, умершего от старости
    0,5 за Партнерство
    Было: 2,5
    Итого: 4

Переезд:

Последнее редактирование: 29 дек 2017
  12. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 31 дек 2017 | Сообщение #12
    Отчет № 12

Говорят, что перед рассветом ночь всегда особенно темна. Очень хотелось бы в это верить. Не уверена, что я чего-то хорошего еще дождусь. Кларку абсолютно наплевать на мои проблемы с работой, на смерть Генри, на меня в целом. Каждый день я пытаюсь вспомнить, почему он мне когда-то нравился. Его интересует только наследство, которое я должна была получить от Генри. Ну и еще, сразу после того как мы вернулись с похорон, он решил, что это самое подходящее время для исполнения супружеского долга. Как же я тогда была зла!

Но тогда он всё еще делал вид, что ему не совсем плевать на меня. А я только была рада найти жилетку, чтобы выплакаться. Как всегда… В тяжелые времена мне сложно себя сдерживать. Я всё плачу, плачу и плачу. Кларк говорит, что я просто получаю удовольствие от своих истерик. Его бесит моё нытье. Я мешаю ему сосредоточиться, а он ведь именно ради нас он так много работает, чтобы опять выиграть выборы. Он не прав. Я же не замечала того, как он обходился со мной. Не хотела делать трагедию еще и из этого.

Однажды утром Кларка внезапно куда-то вызвали. Он выглядел напуганным и очень обеспокоенным. Наорал на меня. И, поспешно собравшись, уехал. В тот день я нашла в нашем почтовом ящике письмо от Луизы Увье. Не задумываясь о каких-либо приличиях, я распечатала его. Игривый тон, немного слов о чувствах, предложение встретиться. Зачем ей было присылать это на наш адрес? Я убеждала себя, что она таким образом хочет разладить наши отношения или отомстить мне.

Вечером Кларк бросил мне прямо в лицо какие-то документы. Я испугалась и глаза опять на мокром месте. Мне было так обидно из-за того, что кто-то может вот так поступать со мной. И я совсем одна. С враждебно настроенным человеком в одной комнате. Он ненавидел меня. Я видела это по его глазам, я чувствовала это.

- Твой обожаемый Генри, по которому ты плачешь уже месяц, обвел меня вокруг пальца! И оставил с огромными долгами! Мне придется отдать всё унаследованное имущество для того, чтобы расплатиться с кредиторами!
    Когда-то я тут писала о том, что Генри предложил мне стать совладельцем одного из его предприятий. Я тогда с радостью согласилась. И даже получала примерно по 500 симолеонов в неделю. После смерти Генри по его завещанию, Кларк унаследовал всё его предприятия. Он думал, что в завещании буду указана я.

Ранее он не совсем законным способом, используя свою власть, способствовал разорению Генри Симовских. Постоянно посылал проверки на его предприятия, подтасовывал результаты. Генри так же попался на разных финансовых махинациях. В общем, там целые схемы. Это такая своеобразная месть наследника семьи Увье, которая была разорена по вине Генри. Кларк думал, что даже после всех судов, которые они вместе с Генри прошли, у последнего всё еще оставались какие-то огромные деньги. Он хотел забрать их, в качестве компенсации за то, что случилось с его семьей. Но он остался ни с чем. Ведь вместе с предприятиями ему в наследство перешли огромные долги. Тут два варианта: оплачивать долги собственными средствами или же продать всё предприятия и отдавать долги только в той суме, которую Кларк получит от продажи. Муторно.

Конечно, Кларк решил спихнуть всё на меня, попробовав отказаться от наследства. Чтобы я унаследовала по закону, как его жена. Далее были месяцы судебных разбирательств.
    Было: 4
    За друга: 0,25 (5)
    За партнерство: 0,5
    Итог: 4,75

Deanna, not4you, Черешня и 11 другим нравится это.
  13. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 31 дек 2017 | Сообщение #13
    Отчет № 13
    Благодаря Теофазию (уже в который раз) мне удалось победить Кларка. Мы нашли хорошего юриста, которому, конечно, пришлось очень много заплатить. Но я взяла в долг у Теофазия.
    Оказалось, что наш брак с Кларком недействителен. У него просто есть два паспорта. С Луизой он не разводился. Они просто хотели получить все деньги Генри через меня.

Выборы Кларк выиграть не смог из-за всей этой ситуации. Он устраивал протесты, обвиняя комиссию в подтасовке результатов. Пришлось тратить деньги на привлечение липовых соратников, которые готовы были стоять с плакатами под ратушей. В большинстве это были подростки. Ведь в городе не нашлось почти ни единой живой души, желающей вступиться за Кларка. Тем более, было очевидно, что он и вправду проиграл.

Его место заняла Дония Спинелли. Еще один серьезный враг Кларка. Она постоянно давала интервью прессе, рассказывая о том, какие махинации совершал Кларк, занимая пост мэра. Меня она удачно использовала, как жертву. Говорят, что когда-то у Кларка и Донии была интрижка… Она так же приходила на протесты Кларка, чтобы создавать конфликты для прессы.

Дома Кларк, к счастью, появлялся редко. Наверное, был вместе с Луизой. Он здорово её подставил.

Часто Кларка видели, плавающим в океане. Раньше он рассказывал мне, что это помогает ему расслабиться. Многие горожане желали ему смерти. Не смотря на всё то, что мне пришлось пережить из-за случайной связи с этим мужчиной, я не могла понять такой сильной ненависти к нему. К тому же оказалось, что у нас будет общий ребенок. Этот факт приходилось скрывать.

О смерти Кларка и Луизы я узнала из газет. Официальная объяснение смерти было указано на главной странице. Заплыли слишком далеко, Луизу схватила судорога. Кларк пытался ей помочь и дотащить её до берега. Но они были слишком далеко, поэтому им не хватило сил. Всё произошло ночью.
    Я думаю, что это было самоубийство. То есть, я почти уверенная в этом…

Забавно, что его след всё-таки остался в этом мире. У него, наверное, будут еще внуки и правнуки. Может, очень схожи с ним внешне или по характеру. К своей беременности я отнеслась с абсолютным равнодушием. У меня не было сил на страх или радость. По документам отцом ребенка будет Теофазий Суз.
    Мне не было к кому обратиться больше. А Теофазий согласился сразу. Он же всегда был рядом. Ему даже было в радость то, что ему выпал такой замечательный шанс – воспитать новую личность. Может, он справится с этим лучше меня…

Всё это происходило так быстро и странно… Я не знаю, что чувствовать в этой ситуации. Абсолютная растерянность не покидает меня. Я только надеюсь, что мой рассвет наконец-то наступил. Не хочу обнаружить, что Теофазий на самом деле ужасный домашний тиран. Или, что у него есть какие-то скрытые мотивы. Помню, он всегда хотел детей. Может, он попытается потом отобрать у меня ребенка? Постоянная тревога меня преследует. Страшно…

1 балл за призрака утонувшего сима
    Итог: 5,75

14. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 3 янв 2018 | Сообщение #14
    Отчет № 14

Я допускала возможность, что у меня родятся двойняшки. Для моей семьи это характерно. У меня и у самой есть сестра, которая родилась всего спустя двадцать минут после меня. Я совершенно обессилена, а тут еще и двое детей сразу. Забавно, что всего пару записей назад я переживала, что умру в одиночестве. Теперь у меня есть целых два существа, ради которых надо жить. Кто-то из них, наверное, будет похож на Кларка. Это странно…
    Но я пытаюсь забыть о нем. Теперь рядом со мной Теофазий. Мы еще пока не состоим в браке. Но по документам он отец детей.

Теофазий обещал, что будет постоянно рядом. Он же всегда мечтал о детях. Я надеялась, что смогу отдохнуть после больницы, но не тут то было. На деле оказалось, что телефон Теофазия постоянно звонит, а в трубке всегда звучат просьбы приехать и оказать кому-то медицинскую помощь. У него нет выходных или свободного времени. Как и у меня.

Дети постоянно плачут. Я знала, что именно так это и происходит. Первые года четыре их жизни они будут всегда рядом со мной, требуя чего-то. Надо угадывать. Особенно много плачет Нэнси. Она так надрывно орет… Мне порой страшно.

Но надо отдать должное Теофазию. Он часто жертвует своим сном ради того, чтобы поиграть с младенцами. Изо всех сил делает вид, что это действительно его дети. Порой меня это раздражает… Ведь это дети Кларка! Я не до конца себя понимаю. Чего я хочу? У меня едет крыша. Откуда это всё в моей жизни?

Может, я скучаю по нему…

Порой мне кажется, что Кларк где-то рядом со мной. От этого мурашки по коже. Я чувствую страх. Как будто он пришел отомстить мне за то, что я отдала наших детей Теофазию. Хотя это так глупо! Когда все эти мысли отпускают меня, то я ужасно злюсь на себя.

Наблюдая за тем, как Теофазий качается с Тони, рассказывая ему какую-то сказку о дальних мирах. Порой я и сама заслушиваюсь. В такие моменты я особенно рада, что рядом со мной такой человек как Теофазий. Ведь я не чувствую, что у меня есть, чем поделиться с детьми. Для меня они просто как… Как работа! Мне кажется, что покормив ребенка, я исполняю очередное задание. Ставлю галочку в воображаемом планере и движусь дальше. Когда-то это закончится.

Но чаще я нахожусь в тех временах, когда Генри и Кларк постоянно осыпали друг друга оскорблениями. Мне кажется, что я вижу их наяву. Они опять перекрикивают друг друга и вот-вот бросятся в драку. Я так хочу забыть об этом всем. Но не могу. Порой я с удивлением смотрю на своих детей. Откуда они тут взялись? Но меня никогда не удивляет облик Кларка за окном.

not4you, Черешня, Deanna и 13 другим нравится это.
  15. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #15
    Отчет № 15

Всегда моим самым лучшим помощником была работа. Как только я почувствовала, что сил у меня прибавилось и я готова делать сальто и прочие трюки, то я сразу же вызвала няню для Нэнси и Тони, а сама отправилась в парк. Просто выступать за чаевые. Сейчас я могу гораздо более интересные трюки показывать, поэтому привлечь благодарную публику стало гораздо проще.

Обо мне вспомнила моя мать. Откуда-то она узнала, что у меня родились двойняшки. Прислала им игрушки, которые сшила сама. В письме было сказано, что они волшебные. Теофазий от этого пришел в настоящий восторг. Он, будто, и вправду поверил, что эти безделушки обладают какой-то таинственной силой. Мне было абсолютно всё равно, но за обедом я была вынуждена выслушать рассказ о том, как у Теофазия когда-то тоже была подобная вещь. Что такие игрушки достаются только тем детям, которые наделены особыми силами. Бред бредом. У меня тоже такая была. Никаких особенных сил у меня нет.
    - Это из-за того, что ты выбросила свою игрушку. Часто это может обернуться серьезными неудачами для человека.

В свободное время я опять стала продавать цветы в местный супермаркет. Сознательно пытаюсь подольше не возвращаться домой. Время летит слишком быстро. Мне кажется, что я ничего не успею толком.

Кларк говорит мне, что я слишком мало работаю. Я пытаюсь игнорировать тот факт, что умерший человек постоянно появляется где-то рядом. Я сходила на его могилу, прочла еще раз заметку в газете о его смерти. Он мертв и точно не может разговаривать со мной. Но кто знает, какие чудеса могут происходить в этом мире? Теофазий говорит, что порой души умерших не могут найти путь к спокойствию, так как у них остаются незавершенные дела в нашем мире. Но я в это не верю.

- Ты уже слишком старая для таких выкрутасов. Будь осторожна, а то поломаешься. И у тебя ноги кривые!
    Как же мне надоели постоянные замечания Кларка! Я ухожу тренироваться в другую комнату, но он появляется и там. И опять что-то бубнит о том, что я уже старая. Критикует каждую мою позицию. Надоел! Нельзя ему отвечать, но порой я срываюсь на крик.

Но что поделать, если мне совершенно не с кем разговаривать?! Двойняшки пока могут только орать или молча смотреть в пустоту. А с Теофазием всегда приходит звон его чертового мобильника! Как только он переступает порог дома, то я сразу же бегу к нему с претензиями. Но ему звонят, он извиняется и опять уходит. Как же мне это надоело! Я хочу быть на его месте. Но дети… Я не могу доверять няням. В прошлые разы. Когда я возвращалась домой, то еще на улице был слышны эти нечеловеческие крики. А няня просто смотрела телевизор!

Я хочу больше работать, больше знать, как-то развиваться. Чем я занималась последние годы? С момента переезда в Рорин Хайтс я не сделала абсолютно ничего полезного. Акробатика? Посредственно. Я хочу чего-то еще.

В жизни так много интересных занятий. Я не могу просто сидеть с детьми.

Было: 5,75
    0,5 за двоих новых друзей (7)
    Итог: 6,25

16. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #16
    Отчет № 16

Недавно Кларк решил покаяться. Всю ночь надоедал мне своим нытьем о том, каким плохим он человеком был. Как невыносимо ему теперь вспоминать обо всех тех ужасных делах, которые он проворачивал. Об одном он мне даже рассказал.

- Однажды в честь открытия новой детской площадки я перерезал ленту. Ну, как это показывают в кино. Мне Луиза тогда такой красивый костюм купила!
    - Луиза? Твоя жена?
    - Ну конечно! Зачем задаешь глупые вопросы и перебиваешь меня? Вот постоянно ты так поступала! Так вот, у Луизы отличный вкус. Она всегда умела одеть меня. Часто даже всякие чиновники просили номер моего стилиста. Эх, хорошие были времена…
    - Так в чем тут ужас ситуации?
    - А, точно! Я тогда должен был детям дарить коробочки с конфетами в честь открытия площадки для них. Но я очень люблю сладкое, поэтому всё забрал себе…

Но довольно быстро Кларк свернул со своего нового праведного пути. У нас с Теофазием начала немного налаживаться общая личная жизнь. И как только я наконец-то расслабляюсь и даже с удовольствием принимаю знаки внимания Теофазия, то Кларк сразу выскакивает со своими обвинениями в измене! Он не дает мне нормально жить.
    - Лиззи, - Теофазий, кажется, совсем не удивляется тому, что я разговариваю с призраками, - не отвлекайся. Кларка уже давно нет. Ты не изменяешь ему.

Иногда Кларк несет такой бред, что я просто не могу воздержаться от пощечины. Никогда раньше люди не доводили меня до применения к ним физической силы. Но сейчас одно звучание голоса моего бывшего (!) мужа приводит меня в состояние бешенства.

Бывает Теофазию приходиться удерживать меня силой. Я начинаю что-то нечленораздельное орать, бегать по комнате, имитировать драку с воздухом. Сама я всего этого не помню, потому просто пересказываю слова Теофазия. У меня порой случаются провалы в памяти. Однажды я так отсутствовала целых два дня. Теофазий не обращался к врачам и не выглядел обеспокоенным. Он воспринимает мои выходки, как что-то абсолютно нормальное. Наверное, я благодарна ему.

Его бабушка когда-то обучала его зельеварению. Он это так называет. Возомнил себя Гариком Покером. Я когда-то в детстве много книг о нем читала. Там они тоже занимались зельеварением. Но я уже привыкла к тому, что Теофазий всё превращает в игру. Он немного сумасшедший, как по мне.
    Но его «зелья» и вправду помогают мне. Кларк стал надоедать гораздо реже. Может, получиться абсолютно избавиться от него.

По крайней мере, в последнее время он ведет себя вполне сносно. Хвалит меня даже порой. Говорит, что Луиза уступает мне только в трудолюбии. Тут я уж побеждаю. Мне приятно.

Последнее редактирование: 10 янв 2018
    Леди_Лейн, Meliona, not4you и 11 другим нравится это.
  17. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 12 янв 2018 | Сообщение #17
    Отчет № 17

Тони и Нэнси совершенно не похожи внешне, но уживаются они вместе отлично. Расстаются разве только на время сна. Сейчас они уже немного подросли, но тише в доме не стало. Теперь вместо недовольных криков я слышу их детское лепетание. Они, кажется, не могут молчать даже во сне! Теофазию это очень нравиться. Меня тоже поначалу забавляло, а теперь не вижу в этом ничего милого.

Когда я их ругаю и прошу быть тише и не мешать мне работать, то сразу на защиту своих отпрысков стает Кларк. Говорит, что я отвратительная мать и совсем не занимаюсь развитием своих же детей.

Но я знаю, что он всё равно любит меня и ему нравиться, что я всегда в первую очередь занимаюсь только своим личным развитием! Есть ли у Луизы звезда, названная в честь неё? А вот у меня есть! Желтая, средняя, недогигант! Кларк подарил её мне. Достал звездочку с неба, так сказать.

Я рассказала об этом Теофазию. Думала, что он будет ревновать или завидовать хотя бы… Но он был просто рад, что мне в жизни выпала такая вот возможность! Ну что за дурости! Бывший муж дарит мне звезду явно не просто так! А Теофазию хоть бы что!
    Но в скором времени он тоже преподнес мне «подарок». Гораздо менее романтичный. Мне опять скоро придется производить на свет нового ребенка. Разве я не слишком стара? Как это вообще?

И лишь после того, как я известила Теофазия о своей беременности, он наконец-то соизволил взять меня в жены! Наконец-то мы состоим в официальном браке. Это оказалось более выгодным, чем я себе представляла. В честь такого события Теофазия буквально выперли в отпуск. И пока он сидит с детьми, я могу больше времени тратить на самосовершенствование.

Кларк, конечно, в бешенстве. Он доводит меня до истерик своими угрозами забрать моего ребенка и отдать его Луизе. Но я не хочу отдавать свое какой-то чужой женщине. Мой ребенок принадлежит мне!

Пускай Кларк скажет мне спасибо за то, что я позволяю ему общаться с его детьми! Могла бы вообще подать в суд и лишить его родительских прав! Теофазий подтвердил бы невменяемость Кларка. Он слышал, как Кларк угрожает мне. Я не одна и могу защитить себя. Но пока что это не очень выгодно… Теофазий на работе постоянно, я тоже занята. А Нэнси и Тони всегда можно оставить с Кларком.

Теофазий на меня за это очень злиться. Это, пожалуй, единственная причина, по которой он позволял себе кричать на меня. Сказал, что Кларку нельзя доверять и всегда лучше вызвать няню. Он согласен давать на это деньги. Без должного присмотра дети могут получить травмы. Теофазий недавно получил должность травматолога. Вот ему и мерещатся везде открытые переломы. Но я думаю, что он просто ревнует Нэнси и Тони к Кларку.

А я научилась балансировать на шаре! Тоже не отстаю и совершенствуюсь в своей профессии! Не смотря на возраст и на беременность. Теофазий твердит, что в моем положении занятия опасны. Как же он мне надоел своим старческим брюзжанием!

Недавно он сделал такую глупость! Вышел на пенсию. И теперь будет получать какие-то жалкие гроши. Мне, конечно, льстит, что я зарабатываю больше него… Но теперь он и мне мешает работать! А на что мы жить будем? Вот очень интересно. Сначала хотел заставить меня уволиться. Но я ясно дала понять, что этого я не допущу. Если понадобиться, то точно отдам ребенка Луизе! После этого он успокоился. Мы даже отметили его выход на пенсию. Теофазий пообещал, что будет за хорошие деньги продавать зелья. Посмотрим.

Deanna, Черешня, Леди_Лейн и 10 другим нравится это.
  18. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 16 янв 2018 | Сообщение #18
    Отчет № 18

Давненько я не писала. Мне пришлось лечь в больницу на несколько долгих месяцев. Однажды мне позвонил Кларк, представившись менеджером спортзала. Я сразу узнала его по голосу.
    - А слабо тебе за один день оббежать весь город? Но без какого-либо обмана! Я буду следить за тобой. Вот у Луизы получилось. Она старше тебя, но гораздо выносливее.
    Как я могла уступить этой клуше! Тем более Кларк пообещал, что заплатит мне, если я выполню его условия.

Я не помню, как долго я бегала. Очнулась уже в больнице. Прямо как в кино меня за руку заботливо держал Теофазий. У него были очень грустные глаза. Отчетливо помню, как мне стало жаль его. Даже себя я так не жалела, хоть у меня и болело всё тело. Думаю, я впервые в жизни тогда была по-настоящему обеспокоена чужими чувствами. Я заставила себя улыбнуться Теофазию. Мне очень хотелось сделать ему приятно.

Врач сказал, что людей, которые нацепили на беременную женщину датчики нагрузки и отправили бегать, уже нашли. Возможно, их привлекут к уголовной ответственности. К счастью, дети не пострадали. Тогда я, кстати, и узнала, что у меня опять будут двойняшки. Девочка и мальчик. Я была очень восприимчива и даже расплакалась от радости. Мне очень хотелось обнять Нэнси и Тони. Я была полна странной нежности.

Я еще долго не могла вернуться домой. Я просила, чтобы Теофазий привел детей. Но он говорил, что это опасно для их здоровья. Мне приходилось довольствоваться только его рассказами об успехах двойняшек. Тони очень умненький мальчик. Он быстро разобрался с кубиками и теперь больше времени проводит с ксилофоном. Я очень много тогда смеялась. Теофазий так забавно рассказывал! Мне хотелось быстрее вернуться домой.

Кларк исчез из моей жизни. Кажется, я даже забыла о его существовании. Сейчас я уже вспомнила, и буду помнить всегда. Очень злюсь на себя за то, что чуть не предала его.
    Из больницы я вернулась с Эстер и Вилли. Имена выбирал Теофазий. В отличии от старших детей эти были совсем тихими. Мы с Теофазием вместе учили Тони и Нэнси ходить и разговаривать. Так они учились гораздо быстрее. Всё еще не могли находиться друг без друга.

Я так увлеклась воспитанием, что перестала выходить из дому. Лишь изредка выходила подышать свежим воздухом во двор. Но это только из-за того, что детям это было нужно. Однажды я сидела в саду, окруженная детьми. Целых четыре ребенка! Я ужаснулась. Было принято решение срочно вернуться в прежний режим жизни.

Но было поздно. Я больше не чувствовала в своем теле былой прыти и силы. На некоторое время пришлось приостановить любую активность. Я потеряла интерес к жизни. Единственное чего я сейчас хочу это спать и немножко работать. Теофазий говорит, что надо слушать свой организм. Это поможет мне быстрее восстановиться и вернуться к прежним скоростям. Но я очень в этом сомневаюсь.

Deanna, Черешня, Леди_Лейн и 8 другим нравится это.
  19. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 17 янв 2018 | Сообщение #19
    Отчет № 19

Я всё еще здесь и всё еще веду записи о своей жизни. Это вошло в привычку. Раньше я писала гораздо чаще, но тогда у меня в жизни что-то происходило. А сейчас всё серо и скучно. У всех наступает такой период в жизни. Чтобы как-то отвлечься и вытащить себя из абсолютного застоя, я решила пойти на еще одну работу. Меня взяли на должность старшего кассира в книжный магазин. После обеда я теперь работаю там. Время на акробатику остается. А вот на детей не очень. Но им вполне хватает компании друг друга.

Иногда, я, конечно же, уделяю им внимание. Но совмещаю приятное с полезным. Например, недавно мне выпал шанс получить премию. Надо было написать обзор на несколько детских книжек. Я прочла их вечером с Нэнси и смогла написать отличный отзыв. Продажи повысились! И ребенок остался доволен.

Ухудшились отношения с Кларком. Он говорит, что я сумасшедшая. Утверждает, что утонул уже пять лет назад. Я смутно припоминаю, что кто-то из близких мне людей действительно погиб в воде. Но, кажется, это была моя сестра. А Кларк точно жив. Я же вижу его и могу с ним разговаривать. Зачем он издевается надо мной? Боится, что я подам в суд, чтобы вытребовать алименты?

Так я могу обеспечить свою семью и без его грязных денег! Например, можно продавать бабочек в научный институт для опытов. Порой я нахожу редкие виды. Теофазию они тоже нужны. Он использует их, как ингредиенты для своих эликсиров. Это приносит еще больше денег!

Мне очень нравиться наше сотрудничество. За это я ценю Теофазия еще больше. Вот в чем секрет успешных отношений – совместная работа! Когда хорошенько потрудишься, то приятно и понежиться.

Недавно Теофазий признался, что ему очень не хватает работы в больнице. На мое предложение вернуться к прежней работе он ответил, что дети ему важнее. Времени у него не так уж и много. Я не поняла, что он имел в виду.

Нормальную няню нам найти не удается. Попадаются только какие-то детоненавистники. Но уж очень им хочется заработать на дешевую выпивку. Вот они согласны исполнять любую работу, которая под руку попадется. Ненавижу, когда выставляют себя экспертами, не обладая должными навыками.

В последнее время стало немного легче. Тони и Нэнси пошли в школу совсем недавно. Они помогают друг другу во всем. Я ни разу не видела, чтобы они дрались за игрушки. Не ревнуют друг друга к родителям. Они живут в своем отдельном мире. Думаю, из-за того, что мы с Теофазием уделяли им мало внимания, они довольно самостоятельные. Разве это не замечательно? Такие дети гораздо лучше, чем избалованные неумехи. И кто тут плохая мать?

Нэнси вот всего семь лет, а она уже серьезно говорит о том, что в будущем обязательно будет работать в научном институте. Пока что она мечтает стать создательницей киборгов. Это, конечно, только детские фантазии. Но я уверена, что я такого трудолюбивого ребенка обязательно всё получится.

Я всячески это поощряю. Плачу за её занятия в кружке скаутов, например. Даже в свободные дни Нэнси всё равно редко встретишь дома. Она занимается рыбалкой или поиском всяких необычных семян. Если бы Теофазий не забирал её домой по вечерам, то я уверена, что она бы могла всю ночь напролет рыбачить. Я не понимаю, почему он ей мешает. Мы даже можем продавать рыбу, которую она ловит. Конечно, нельзя и о школе забывать. Но Нэнси нужно перевести в класс для одаренных детей!

Поначалу я пыталась разглядеть гения и в Тони. Но его мало что интересует кроме глупых игр. Не понимаю, как он может быть таким ленивым и бестолковым, проводя так много времени со своей сестрой! Я читала ему самые лучшие книги, которые брала на работе. Но в ответ получала только насмешливый взгляд. Тони больше интересовался тем, как бы пригнуть с дерева и ничего при этом себе не сломать. Еще я видела, как он пробовал съесть живую лягушку, пойманную Нэнси. Безнадежный ребенок.

Было: 6,25
    за 4 друга (Контесса и Реган Капп, Вилли и Нэнси)
    0,25*4 = 1 (11)
    1 балл
    за полноценное владение цыганским вагончиком
    1 балл за 50 тысяч симолеонов.
    Итог: 9.25

Deanna, Черешня, Леди_Лейн и 10 другим нравится это.
  20. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 18 янв 2018 | Сообщение #20
    Отчет № 20

Я решилась зарегистрироваться на местном сайте знакомств. Никогда раньше не слышала о том, что у Рорин Хайтс есть такой собственный сайт. В новостях я прочла, что довольно часто именно этот сайт помогает преступникам встречать своих жертв. Но я в последнее время очень много прочитала на работе любовных романов. У меня разыгралась фантазия. Захотелось романтики.

Конечно, изначально я решила обратиться со своими идеями к своему мужу. Но, к сожалению, в последнее время я нигде не могу найти Кларка.

Я пошла к Теофазию. Но там меня тоже ждало разочарование.

- Лиззи! Я так боялся, что этот момент настанет. Прости, но я больше не могу отвечать тебе взаимностью. Сама понимаешь – я уже не молод. Тем более, у нас уже есть дети.

Честно говоря, ничего особенного я от Теофазия не ожидала. Он никогда не был романтиком. И сразу решил, что мне от него нужна физическая близость… А я, ведь, просто цветов хотела. Но меня задели его слова о детях. Я поняла, почему он так легко согласился тогда со мной жить.

Когда я рассказал Теофазию о том, как много у меня запросов в друзья на сайте знакомств и прочла ему несколько самых забавных комплиментов, он решил действовать радикально. Продал нашу двуспальную кровать и купил двухъярусную. Чтобы мы не спали вместе. Мне же сложно лазить по лестнице! Особенно ночью. Я предложила Теофазию поменяться местами, но он сказал, что ему лет больше и у него есть привилегии. Конечно, сначала мне было не очень приятно…

Но потом я вспомнила, что в детстве всегда мечтала о такой кровати. И вот наконец-то я лежу на втором этаже! Я знаю, что Теофазий купил эту кровать именно по той причине, что в детстве тоже мечтал о такой кровати. Эх, как хорошо быть взрослым! Ты можешь позволять себе многое.

И вот наконец-то я встретила в сети мужчину, который предложил мне встретиться «в реале». Лицо на его фотографии не вызвало у меня отвращения. И он не безработный нищий, у которого есть куча свободного времени на интернет. Его зовут Консорт Капп. Я слышала эту фамилию от Кларка не раз. Они сотрудничали.

Мы договорились встретиться в спортзале. Я была заинтригована. Очень люблю спорт. Акробатика без должной спортивной подготовки невозможна.

Я надела свой любимый спортивный костюм. Соблазнительный красный цвет и короткие шорты, которые отлично подчеркивают мои длинные ноги.

Только это не произвело должного эффекта. Консорт Капп посмотрел на меня долгим оценивающим взглядом и пренебрежительно фыркнул.

- Да… Вы уже на женщину слабо похожи, - медленно протянул он, - вам хоть меньше семидесяти?

Я вся буквально сжалась под его пристальным колючим взглядом. Он смотрел на меня, как хищник на жертву. Я хотела возразить, что медь еще только шестьдесят. Но это звучало бы смешно. Ведь в анкете я указала, что мне 35. Ну забыла я о своем возрасте! И что с того! Кому вообще важны эти цифры? Зато я выгляжу на 30!

Но Консорт так не считал. Я думала, что он сразу уйдет. Но вместо этого за совсем небольшую плату он предложит мне средство, которое сделает меня гораздо младше.

- В сущности, вы внешне никак не изменитесь. Но от противоположного пола отбоя не будет.

Я готова была отдать ему за это все деньги.

Но Консорт попросил мою жизнь. Всего несколько дней из полагающихся мне. Он сказал, что я еще долго буду жить. И ничего страшного, если я поживу на неделю меньше. Я, честно говоря, не поняла его просьбу. Как он мог забрать целую неделю моей жизни? Я не восприняла эту ерунду всерьез. Консорт сказал, что пошутил. Ему просто было интересно взглянуть на мою реакцию.

Он знал, что я живу с Теофазием, который варит отменные эликсиры. Удивлена, что кому-то это интересно. Консорт дал мне рецепт и попросил принести парочку.

Но всё-таки немного средства он мне дал.

Lanalely, Deanna, Черешня и 9 другим нравится это.