Династия Картер

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Valiotti, 1 авг 2012.

1. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 1 авг 2012 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер
    Здравствуй, дневник.

И с каких пор я стала разговаривать с тетрадками? Возможно, с тех самых, как решила начать жизнь с чистого листа. Теперь в голове столько мыслей, что удержать их наедине с собой невозможно. Вот и приходится делиться всеми переживаниями с бумагой. Ну, ничего, думаю, я ещё успею привыкнуть ко многим странностям, пока не достигну своей цели.

Что обычно пишут нормальные девушки в своих дневниках, кроме планов на следующее лето и рассуждений о глобальных проблемах в отношениях? Конечно же, о себе. Не буду отставать от общепринятой нормы и проясню наконец-то, кто я такая.

Я – Тайра Ванштайн, старшая дочь Рональда Ванштайна, президента крупнейшей автомобильной компании в стране. По крайней мере, в прошлом. На данный момент я – позор семьи, беглянка без определённого будущего и вообще никто. Думаю, самое время придумать себе новую фамилию, на всякий случай имя тоже стоит изменить. Лучше всего будет что-нибудь простое и распространённое: мне сейчас незачем привлекать внимание. Почему бы не записать себя в новые документы Сарой Картер? Незамысловато, незатейливо, не запоминается. То что нужно!

О причинах моего внезапного побега уже много раз упоминалось в истории. Банально, несовременно, но, тем не менее, факт. Как только мне исполнилось семнадцать, отцу отчего-то вздумалось выдать меня замуж за сынка своего делового партнёра, который никак не вписывался в мои планы. Обычный избалованный ребёнок богачей, не приспособленный к интеллектуальным беседам о смысле существования, без которых я не представляю своей жизни. Вот и пришлось пойти на крайние меры. Естественно, родители уже вычеркнули меня из родословной и завещания, а всё внимание переключили на мою младшую сестру, Вирджинию. Ну что ж, она всегда об этом мечтала, пусть наслаждается инфантильной жизнью, а я обрету то, о чём мечтала так давно – свободу.

Сейчас я сижу в привокзальном кафе среднего класса, так как с деньгами не особо повезло: удалось стащить только пару тысяч симолеонов на первое время. Большая часть из них ушла на билет в один конец до маленького студенческого городка на окраине страны: там уж меня будут искать в последнюю очередь. Если вообще решат искать…

Если логически подумать, то зачем моим богатым и знаменитым родителям такое пятно на репутации, как непокорная и неблагодарная дочь? Любовью в наших отношениях и не пахло, а уж когда я легко бросила уют, создававшийся для меня же, они вполне могут стереть из памяти всё, что связано со мной, и говорить всем знакомым снобам, что Вирджиния – их единственное и неповторимое чадо.

В любом случае, я теперь не я. Однако даже если я поменяла имя и стиль, мой характер и мои манеры от людей не скроешь. Не такой уж я человек, чтобы отказаться от собственной личности. Так что по-прежнему буду глобальной чистюлей, ярким экстравертом и отъявленной лицемеркой. Многих вводит в заблуждение моя безупречно отрепетированная улыбка, но не следует забывать, что в высшем свете, вырастившем меня, нет людей без масок.

Что ж, наконец-то пришло время рассадки по вагонам. А я не успела рассказать и половины того, что хотела! Ладно, для вступительной записи хватит. Главное, что вести дневник мне понравилось, а это значит, что остальное тетрадка узнает уже в процессе повествования.

Глубокий вдох – и широкий шаг в новую жизнь.​

Спойлер
    Дополнения и каталоги:
    все
    Ограничения:
    не беру
    Баллы:
    считаю

Спойлер
    *кликните на кадр для перехода к началу поколения*
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Спойлер
    I поколение:
    История Тайры Ванштайн: 1, 2, 3

Amissus tempus | Потерянное время
    Оптимистам посвящается
    Телефонные диалоги
    Прибытие ангела

II поколение:
    Изоляция
    Легко ли быть Ланой?..
    Экскурсия по Картер-хаусу
    Год спустя
    Почти третье поколение!
    «Как я провела лето»
    (+ ссылка на скачивание Майи Картер)

III поколение:
    Маленькие города хранят большие секреты
    Богачи на съёмной квартире
    Нам исполнилось 2 года!
    Кем мне следовало быть
    Экскурсия по Картер-хаусу №2
    Что в имени тебе моём?
    Авторские мысли о третьем поколении

IV поколение:
    Вы, верно, шутите!
    Мини-невошедшее
    Глазами Ло
    3 года с Картерами
    (+ маленький недоарт)
    Miranda as Eternal Bride
    Общежитие Логана и Ко
    Одно Рождество для Ло
    Глазами Нэнси
    Новый дом Миранды
    В мире Ло
    Винсент и Николас
    Lo siento
    Пятилетний юбилей
    Vendetta
    Громкая тишина
    Bona mente
    И ты, Сью?..
    Плод познания

А также приглашаю всех желающих заглянуть в мой Дневник династийца с говорящим названием! *о* /

Спойлер
    Превью
    (увеличение по клику)

Спойлер

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер
    Здравствуй, дорогой Читатель!
    Первым делом благодарю вас за внимание.
    Это моя вторая династия. Предыдущую искать не стоит, разве что посмеяться под столом вместе с автором: первые попытки, усугублённые ранним возрастом и легкомысленным характером, редко бывают удачными ^___^" Впрочем, каждый имеет право попробовать снова, верно? Моей попыткой номер два стали Картеры.
    Начало, как вы можете заметить по предисловию, не оригинально. Вспомните об этом, когда начнётся нагромождение интриг, так как история моей династии развивалась во многом благодаря стремлению уйти от банальности.) Получилось у меня это или нет – решать только вам :3
    Я люблю всех своих героев, положительных и отрицательных, членов семьи и их друзей, даже третьестепенных персонажей – и тех обожаю.) Тех, к кому я привязана больше всего, можно определить очень легко: на их долю выпало больше всего бед. Также в основательницу и её наследниц я вложила частичку себя, но при этом присвоила черты, полностью мне чуждые. Надеюсь, это сделало их цельными и уникальными личностями.
    Приятного знакомства с Картерами!

Комментарии в данной теме запрещены!
    Но очень даже приветствуются в ЛС или в специально отведённой теме.

AdeleSkyfall, Nick, Lisichka и 35 другим нравится это.
  2. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 14 апр 2018 | Сообщение #241
    Спойлер
    Что я успела сделать на данный момент:
    ☑ таки дойти до пятого поколения и 13-й страницы (на шестой год существования династии);
    ☑ опубликовать обещанный бонус по четвёртому (рекомендую: я старалась);
    ☑ существенно обновить шапку темы (в особенности касается семейного древа и списка бонусов);
    ☑ окончательно отредактировать первые три страницы (отныне их можно читать без боли в глазах);
    ☑ сложить ручки в ожидании комментариев (ибо Ирма – натура экспериментальная).​

Спойлер

Проверка! Про-вер-ка. Эта штуковина вообще работает? Кажется, да. Что ж, тем лучше для неё.

Поздравляю, Сибс! Твоя примитивная шутка не удалась. Думала, что подарив мне эту бесполезную вещицу, покажешься шибко умной? А вот и обломись! Теперь у меня будет дневник на диктофоне (лучшее решение, когда у тебя отвратительный почерк), прямо как у крутых копов из старых детективных сериалов. Хоть я и не ломаю голову над мотивами шаблонных преступников, мне всегда есть что рассказать, только некому.

Данный день не исключение, скорее даже наоборот. Иногда создаётся ощущение, что меня специально избегают, словно опасаются, что я начну взахлёб рассказывать о сестре, не видя и не слыша никого вокруг. Пф, зря только нервные клетки переводят! Делиться чем-то настолько сокровенным меня не тянет даже с мамой, а уж кто мне в этом мире ближе? Ну, после того как...

Однако это первая запись, так почему бы не пойти по порядку? И раз сегодня, после того, как я впервые без посторонней помощи осушила целую бутылку шоколадного ликёра, мне хочется поговорить именно о... семье, то так тому и быть: мой день рождения – мои правила!

Хм, никогда не задумывалась над автобиографией, а спонтанно сказать что-то адекватное сложно... Особенно в таком состоянии! Но если в общем, то с семьёй мне повезло. Конечно, кто-то (и таких было большинство) то и дело называл её неполной, но лично мне всегда всего хватало: любви, поддержки, понимания... ну и всего такого прочего, что в приличном обществе считается показателем достатка. Школьный психолог, правда, настаивал, что нам с сестрой не хватает отца, но на самом деле проблема крылась в... несколько иной области.​

Впрочем, как-то неприлично начинать с конца, верно? А я всё ещё пытаюсь создавать впечатление воспитанной девочки из достойной семьи, так что... Мне повезло родиться близняшкой моей старшей сестры Хоуп, с которой мы изначально были похожи как две копии, сделанные одним принтером. Как часто и бывает, исключительно внешне, а вот в плане характера природа разделила нас вполне себе чётко. Ей досталось всё самое лучшее, чем могла бы обладать единственная дочь нашей матери, а мне... Ну, кому-то нужно было стать носителем безынициативности, бездарности... и пары прочих «без». Закон баланса, чтоб его... Хоуп это не смущало, поэтому ничто не мешало нашей взаимной сестринской привязанности.​

О маме и говорить нечего: если кто и любит меня искренне по сей день невзирая на полное отсутствие каких-либо достоинств, то только она. Насчёт Семёна не уверена, так как йети, способный на любовь... В общем, та ещё патология. Так или иначе, меня всегда тянуло к маме именно потому, что я не боялась её разочаровать (до относительно недавних пор). Наверняка этот фактор был решающим для наших отношений и их нынешней... крепкости, что ли?​

Хоуп же с самого начала тяготела к самостоятельности и свободе действий. Как правило, она предпочитала жертвовать времяпровождением с мамой (которое, к слову, и так случалось нечасто) ради поиска новых впечатлений. Ничто не раздражало сестру сильнее, чем требования некой непонятной нам на тот момент системы, то и дело вставляющей палки в колёса. Мол, зачем делать домашку, когда вокруг столько по-настоящему неизведанного? Этот её извечный порыв всегда был мне чужд, а вот обязанности не вызывали особых недовольств. Каким-то образом уже в детстве они казались мне логичными. Что не мешает со спокойной душой игнорировать их теперь, но такова жизнь!​

Несмотря на полярно разные предпочтения, вечный тормоз в лице меня с удовольствием таскался за реактивным двигателем по имени Хоуп. Ну, это было, прежде всего, весело. Что и говорить, сестрёнка знала толк в развлечениях! Каждый день она придумывала что-то новое. Взять хотя бы ту затею с лимонадом, которую мы реализовали в Такемицу. Хоуп сидела за прилавком, а я выполняла самую ответственную, по её мнению, задачу: привлекала покупателей... Каким бы ни было новое приключение и какой бы бесполезной я себя ни считала, мне всегда находилась подходящая роль.​

Разумеется, от каждого должна быть хотя бы минимальная (мой случай) польза. В нашем дуэте я была чем-то вроде голоса разума. По крайней мере, так меня однажды назвала Хоуп, когда я отговорила её сбегать из дома ночью в поисках светлячков. Я просто сказала, что думала, а она сделала из обыкновенного здравого смысла что-то... особенное, как было со многими обычными вещами вокруг нас. Так, совершенно ненамеренно, она заставила меня чувствовать себя нужной.​

Однако, пусть я и гордилась своей «должностью», любовь к сестре часто перевешивала доводы рассудка. В случае со многими шалостями я просто не хотела ей противоречить, хотя осознавала неприятные последствия. Хоуп выглядела такой счастливой, когда ей что-то удавалось... Я не чувствовала себя виноватой, наступая на горло совести, и следовала за ней даже если требовалось доверху наполнить все фонтаны в восточном храме стиральным порошком. До сих пор удивляюсь, как она до такого додумалась, но смеялись мы тогда знатно! По крайней мере, пока мама не озвучила наказание.​

Случались у сестры и адекватные порывы. Например, однажды ей до безумия захотелось научиться готовить, чтобы удивить маму, непременно в тот же день. Её поступки частенько были обусловлены подобными причинами: удивить, поразить, привлечь внимание... Думаю, в какой-то мере она жалела, что в своё время упустила шанс построить крепкие отношения, и самую малость мне завидовала, как бы нелепо это ни звучало. Естественно, мама и без того не чаяла души в нас обеих, но Хоуп этого было недостаточно. Она привыкла быть главной, и когда не дотягивала до первенства, расстраивалась и часто лажала по-крупному.

Виновата была всё та же суетливость, категорическая неспособность усидеть на месте. Помню, как толком не прочитав инструкции по выпечке кексов, Хоуп сожгла с десяток экземпляров. Как тут было не помочь? Но пока я внимательно изучала теорию и пыталась запомнить правильные пропорции, Хоуп уже наскучила идея с кулинарией и она без особых сожалений принялась за что-то другое, уже не помню за что именно. Не в её принципах было остановиться, передохнуть и поразмыслить над причинами очередного провала. Словно сестра знала, что её время близко к истечению.​

Если покопаться, можно найти в её необъятном списке едва начатых увлечений одно более-менее постоянное. Никогда не понимала, чем Хоуп так очаровали насекомые. Жуки, бабочки, даже пауки... В Такемицу она ловила их десятками, причём с таким восторгом, словно ей за это втайне платили. Помню, как обиделась на сестру, когда вместо того, чтобы искать новые звёзды (мы тогда прочли в газете, что одному парню за такое достижение отвалили добрых полштуки наличными), она продинамила меня из-за погони за каким-то особенно редким пауком. С тех пор ненавижу всё, у чего больше четырёх лап...​

Исключение из этого правила, как ни странно, Маркиза: её я ненавижу больше всех пауков мира. Бесит, что эту пушистую фифу боготворит каждый встречный! И никак не могу отделаться от убеждения, что основателем своеобразного культа была Хоуп. Всё началось с того, что сестра пожалела бездомного котёнка и уговорила маму оставить его у нас. Тогда я и представить не могла, какой монстр в итоге вырастет из милого комочка, который чуть ли не с первых дней жизни в доме невзлюбил меня всего лишь за попытку воспитания. Всем, кроме меня, было побоку на подранные диваны и разбитые цветочные горшки... Поэтому теперь только я имею честь с утра засовывать ноги в мокрые тапки. Так бы и обрила её! Сдерживаюсь только из-за Хоуп.​

Единственный, кто на моей стороне (то бишь не разделяет всеобщих восторгов от одного наглого вида Маркизы) – это лучший дядя в мире (хотя так думаю только я, но не потому, что являюсь его единственной племянницей). Что не так с этими людьми, вечно за спиной упрекающими Логана Картера в легкомыслии и безответственности? Ау, да он за кратчайший срок достиг вершины литературного Олимпа, причём сделал это сам, с помощью одного лишь таланта! И ещё какого! Я прочла все его книги, и даже не один раз, поэтому знаю, о чём говорю. И уж совсем не понимаю недовольства нашей семьи. Разве то, что человек не демонстрирует свою любовь открыто, доказывает её отсутствие? Странные... Уж насколько он равнодушен ко мне, всё равно всегда вежлив и добр. В отличие от многих других, афиширующих свою «привязанность»...​

Конечно, я понимаю, что никогда не была гением дружелюбия, и уж тем более далека от звания души компании. Всё это, как сугубо положительные черты, досталось Хоуп. Из нас двоих она всегда была в центре внимания. Милая, весёлая, интересная... Сложно не понять, почему люди к ней тянулись. Я и сама была одной из них, главной поклонницей, исполняющей роль тени, придающей внутреннему свету сестры ещё больше яркости. Впрочем, до поры до времени меня это вполне устраивало.​

Моё мировоззрение начало меняться с первой встречи с Акселем. Хоуп тогда заболела, и я шла из школы одна, когда вдруг заметила неравную потасовку в одной из подворотен. Точнее, она только собиралась начаться. Незнакомый мальчишка, стоявший против пяти заправских хулиганов из моего класса правописания, уже втягивал шею и готовился получить наверняка первый синяк в жизни, когда я, откровенно пользуясь тем, что родилась девочкой, вмешалась отчаянным визгом с призывом о помощи. Мы тогда были совсем мелкими, поэтому моя импровизация сработала: Аксель не пострадал.

Чего нельзя сказать о его гордости. Как же он смущался и переживал из-за того, что был спасён девчонкой! И по сей день улыбаюсь, вспоминая об этом. В общем, чтобы сгладить неловкость, мы договорились забыть обо всём, кроме нашего знакомства, которое вскоре переросло в нечто вроде дружбы (мне нравилось так думать). Ради сохранения этих удивительных отношений я стала чаще разделяться с Хоуп, уже тогда чувствуя, что не стоит знакомить их с Акселем. Наверное, просто хотела, чтобы у меня появился собственный друг, не сравнивающий нас с сестрой, что всегда заканчивалось в её пользу.​

К сожалению, сложно хранить тайны от своей близняшки. Трудно объяснить, но Хоуп всегда чувствовала моё настроение и интуитивно понимала, что происходит в моей голове. Особенно заметно это было в детстве, когда мы произносили целые фразы одновременно. Вскоре сестра узнала и об Акселе, которого не замедлила пригласить в нашу компанию. По высказанным ранее причинам мне это не понравилось с самого начала. И ещё меньше после того, как я заметила, каким взглядом мой друг смотрел на Хоуп во время регулярных прогулок после школы и игр на чердаке. Сколько же раз после таких наблюдений я запиралась в ванной, чтобы под шум открытого крана порыдать над такой несправедливостью...​

Да уж, видеть их рядом было невыносимо. Аксель явно старался сблизиться с Хоуп, а меня переставал замечать сразу после приветствия. Всё пошло по обычному сценарию, но в тот раз мне стало по-настоящему обидно. Мы ведь так здорово общались! Раньше я ни с кем не гуляла наедине и не обсуждала свои личные интересы. Казалось, что вот она – родственная душа... А потом я тайком увидела, как мило Аксель с сестрой общались на чердаке, пока Сиби намеренно увлекла меня играть в прятки. И снова тот глупый щенячий взгляд... Почему я оказалась его недостойна?!​

Ладно, ладно. Я спокойна, честно! Просто впервые говорю об этом вслух. Как и о том, что произошло непосредственно перед... десятилетием.

Тот вечер, как и большинство, мы провели на чердаке, который был нашей настоящей комнатой, целым миром, о котором больше никто не знал. Включили любимую музыку, объедались сладостями, сочиняли сказки о будущем... В общем, всё как обычно. Эти моменты до сих пор остаются моими лучшими воспоминаниями.​

Наконец, речь зашла о нашем особом плане – проекте, который мы назвали «В небеса!», потому что ключевым элементом в нём был воздушный змей. Хоуп вычитала этот древний способ исполнения желаний в какой-то старой книге в Такемицу. Мол, когда возраст загадывающего станет кратен десяти, нужно ровно в полночь прошептать змею своё заветное желание и пустить его в небо.

Однако сестру интересовал вовсе не сам процесс. Она спросила, придумала ли я желание. Разумеется, на тот момент я только и мечтала, чтобы Аксель обратил на меня внимание, поэтому предпочла уйти от ответа, прикрывшись старым добрым «нельзя говорить, а то не сбудется». Хоуп посмеялась, и я уже думала, что этим всё закончится, но непостижимым способом, ведомым только близнецам, ей передалось моё настроение, что вылилось в типично девичье желание посекретничать.

Взяв с меня клятву бережно хранить её тайну, сестра заговорщическим шёпотом сообщила, что в тот день Аксель отправил ей неумелый стих-признание, и она всерьёз подумывала ответить ему взаимностью. Я даже не была уверена, что её чувства серьёзны, но всё равно ощутила какое-то опустошение. «Всё кончено!» – такой была моя первая мысль. Если привязанность моего друга взаимна, то у меня нет ни шанса. И ни намёка на радость за счастливо щебечущую Хоуп. Сейчас я понимаю, что она были искренна, но тогда... Мир для меня сжался до масштабов обиженно пульсирующего сердечка, которое считало себя преданным сразу двумя верными друзьями.​

Пока я пыталась осмыслить услышанное и убедить себя в том, что сестра неудачно пошутила (в самом деле, разве она не понимала, что я на самом деле чувствую к Акселю?), началась гроза, а маме срочно пришлось уехать по делам. День рождения омрачился настолько, что даже задумка со змеем перестала мне казаться чем-то чудесным. В то время я желала только одного: быть единственным ребёнком в семье.

Мы достаточно устали за день, вот и решили вздремнуть пару часов до полуночи. Хоуп надеялась, что к тому времени ливень прекратится и мы сможем загадать свои желания. К её огромному сожалению, всё пошло не по плану. Тем не менее, сестра разбудила меня в уговоренный срок и, пританцовывая, уговаривала встать и бежать за старым змеем в гараж, пока время не ушло и нам не пришлось ждать до двадцатилетия. Я всё ещё злилась на неё из-за Акселя, поэтому грубо отмахнулась и велела идти без меня, если она такая бесстрашная.​

И она, конечно же, пошла (как будто могло быть иначе). Понятия не имею, что именно она хотела пожелать. Вариантов масса: от последней бабочки для коллекции до возвращения отца. Последнее всё-таки вероятнее. Однажды, когда Хоуп серьёзно болела и металась ночью в лихорадке, я слышала, как наравне с мамой она то и дело звала человека, которого мы никогда не знали, хотя много раз мечтали о встрече. Наверняка именно с этой просьбой злополучный змей улетел в грозовое небо. Я же, дождавшись полуночи в тёплой постели, злорадно прошептала: «Хочу, чтобы Хоуп мне больше не мешала». Ну не дура ли?..

Меня всполошил оглушительный треск, как будто молния ударила в одно из деревьев рядом с домом. Ох, если бы... Я ведь могла её остановить, вразумить и как минимум задержать, но нет же: поддалась той чёртовой обиде! Мама предупреждала: не желайте чего-то сгоряча и тем более вслух. Вселенная только кажется безразличной, но на самом деле она прислушивается к нам, и чаще всего именно тогда, когда мы не думаем над последствиями своих слов. С того случая я стараюсь следить за тем, что говорю.​

Но что теперь толку? Хоуп умерла! Моей лучшей половины больше нет и никогда не будет. Уже пять лет я не могу с этим смириться, но пора! Чёрт, надо просто взять себя в руки и признать: Хоуп нет. Она больше не мешает. Ты довольна?! Какая же ты...

Я не могла не винить себя. Моя нелепая обида, примитивная злость, в конце концов – мерзкое пожелание ровно в полночь... Почему я была такой гадкой с Хоуп, которую всегда любила несмотря на растущую зависть? Именно с ней, кто, уверена, понял бы мои чувства, не стань я их скрывать. Всё могло быть совершенно иначе, если бы между нами не появились секреты. Мы же были единым целым, неделимым сознанием... Но я всё испортила. Видимо, на что-то другое я попросту не способна!​

До сегодняшнего дня я никому не рассказывала о своей вине. Особенно маме, так как она слишком изменилась после нашей потери. Я впервые увидела её слёзы и поняла, что не имею права наносить ещё больше душевных травм правдой о себе. О том, какая я на самом деле. Мы плакали вместе, вспоминая сестру, но я никогда не говорила о том, что меня реально угнетало: как незаслуженно пострадала Хоуп.​

Больнее всего оттого, что мне никогда не удастся извиниться за свои несправедливые слова. Ну правда, разве сестра виновата, что понравилась Акселю больше меня? Да и когда было иначе, если уж на то пошло?.. И будь у меня всего один шанс снова с ней увидеться...

Впрочем, достаточно откровений. Хорошо, что я наконец-то смогла сказать всё это вслух, а то мысли так приелись, что начали казаться чужими и выдуманными, от чего иногда даже подташнивает. Я хочу сохранить светлые воспоминания о Хоуп, пока и они не стали слишком далёкими от реальности. Бесспорно, она существовала – моя вторая половина, и этим объясняется нынешняя пустота на определённом участке моего сознания. Раньше его занимала некая проекция Хоуп. Лучшее, что когда-либо было во мне...

Всё, этого должно хватить, чтобы перевернуть страницу прошлого раз и навсегда. Когда-то же нужно начинать новую жизнь ради мамы, как я давно себе обещаю, верно? Итак, важная установка на будущее: я избавляюсь от груза вины одновременно с нажатием клавиши «Стоп».​

P.S. Чёрт! Совсем забыла представиться. А вообще, разве это важно, если кассета не предназначена для чужих ушей?..

P.P.S. На всякий случай: меня зовут Ирма Картер, и сегодня нам... то есть, мне исполнилось пятнадцать.​

Спойлер

Поколение только началось, а я уже открываю счёт невошедшего х)

Чтобы подсластить невесёлый день рождения Ирмы, добрый автор, за неимением симской версии шоколадного ликёра, купил наследнице кучу нарядов и новенький телефон, существенно отличающийся от ретро-мобилы Миры (магия текстур) :3 А с МВЖ я пока не поняла: повезло нам или не особо о.о"

Спойлер
    Династия: 5
    Деньги: 4
    Счастливые симы: 2
    Друзья семьи: 10
    Невозможные желания: 10
    Платиновые могилы: 1
    Призраки: 4
    Мечта всей жизни: 5
    Бизнес: 2
    Путешествия: 10
    Увлечения: 2
    Мастер: 1
    Всего: 56

Штрафы: 1
    Избыток: 7​

Romawka, Shine, MikkiMur и 5 другим нравится это.