Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

2 поколение Династия Грог

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем DiashaVS, 20 окт 2017.

1. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 12 янв 2018 | Сообщение #41
    Спойлер

Итак, в школу буквально через неделю. Как и все заведения с программой похожей на университетскую и с похожим подходом, наша школа открывалась аж в начале октября. Неприятное щекочущее чувство надвигающегося конца каникул не покидало меня, но с другой стороны ожидание нового и не известного подстрекало. С одной стороны, я жутко боялась знакомиться с новым коллективом, а с другой изнывала от нетерпения увидеть тех, с кем мне предстояло учиться еще четыре года.

«Я решила поступать в школу с журналистским уклоном. Мне нравится писать, я в восторге от книг и более того я успешно владею грамматикой симлиша на уровне восьми классов. Ни математика, ни физика не были моим коньком, так что инженерные специальности отпали. Биология и химия также мимо, хоть и по биологии я была лучшая в классе. Вот так я и выбрала куда идти».

Я до конца не верила, что смогу поступить в такую престижную школу. Обычно там обитали дети достопочтенных и очень узнаваемых граждан, которые вкладывали миллионы в инвестиции, которые держали в своих руках мировые поставки сырья, которые имели под своим началом много различных торговых марок. А я, хоть и была дочерью звезды, но по социальному уровню совершенно не доставала. Когда я пришла в эту школу с матерью подавать документы, секретарша окинула нас презрительным взглядом. Директор же добродушно встретил нас и похвалил мое рвение попасть к ним в школу.

- Достаточно написать хорошо вступительные, подкрепить это олимпиадами и, чтобы уж точно, показать портфолио активности в школе до этого.

Показать мне было что, ибо, казалось, я участвовала во всем, что происходило в моем учебном завдении.

И вот все документы поданы. Экзамены сданы, а на руках бумага с заветными: «Принята…»

За это время подрос немного наш Йозеф. Он так похож на папочку, просто посмотрите на этого малыша.
    Правда упрямый уж чересчур, как однажды показали ему горшок, так теперь сам старается на него усесться, а помогаешь – орет. Ну и ладно, нравится горшок переворачивать – разве запретишь?

- Садись на горшок!

- Бугра, ап-ап! – он корчит недовольную рожицу.

- Давай, горшок вон там, руками помогать не буду, садись, - я указываю ему на горшок.
    - Бря-крах, - он сам старается снять штаны, валяется на полу. Я знаю: попробую помочь – каюк. Через десять минут он расправляется со штанами и ползет в сторону белого друга.

- Молодец, - Йозеф деловито смотрит на меня, явно прикладывая усилия к облегчению организма. – Так и надо.

- Бу-бу, граг, - соглашается со мной ворчун.
    Сая так толком к нему и не привязалась. Она смотрит за ним, купает, кормит, но только есть возможность отвлечься, она уже в саду или за компьютером. Взгляд всегда встревоженный или раздраженный. Папа проходит с ней курс у психотерапевта, но результатов пока почти нет. Йозеф тоже относится к матери с какой-то насторожённостью и недоверием. Смотрит на нее всегда так жалостливо и слегка напугано.
    Более того донимать меня она не перестала. Кажется, она только и ждет, когда все отвернутся, чтобы наговорить гадостей.
    «Вчера я подумала нехорошую мысль о тете Сае. Что она притворяется, что болеет. Что все эти выпады вполне обдуманы и направлены только на меня. Что ей ничего не стоит притвориться жертвой таблеток, если я наябедничаю. Или вообще все перевернуть так, что это я выдумала. Так вот, я должна перестать так думать. Она больная. Папа вечно озабоченный, а Валентин чересчур добрыйи много работает. Зачем мне их и без того огорчать»

За день до начала школы мне позвонила мама:

- Привет, ягодка. Не хочешь съездить в какую-нибудь кафешку? Я соскучилась.
    Я аж подпрыгнула от радости. Мама наконец освободилась и теперь мы наконец встретимся.

- Я тоже. Заедешь за мной? – я радостно села на кровать, оперлась на руки и вытянула ноги вперед, оторвав их от земли.

Заехала она за мной уже после полудня, и мы отправились в центр.

- Готова в школу, вишенка моя? – Мама потягивала коктейль бриджпорт.

- Да, как всегда, - я же заказала мороженное.
    - Как там папа?

- Папа…, - я вдруг вспомнила почему расстались мои родители, жгучие любопытство обдало меня волной, но на смену ему пришла грусть. Как так? Моя мать, родная и близкая, предала отца. Вот так. Внезапно и безо всяких к тому веских причин, - …папа хорошо. Сая…, ну, они ходят к психотерапевту. В принципе часто по больницам шатаются. Отец очень не хочет, чтобы она, ну…, навредила Йозефу.

Я опустила голову, сдерживая слезы. Ну к чему эти вопросы? Разве не ясно, что у семьи с шизофреником никогда, НИКОГДА, не будет все спокойно.

- Он пьет?

- Иногда…А почему спрашиваешь? – в голове снова пронеслись различные вопросы насчет прошлого матери. Насчет прошлого ее глазами.

- Ну, у твоего отца…, - она запнулась, а потом мягко улыбнулась.

- …алкоголизм? – это меня не удивило. Он сам писал в книге, как порой день без капли алкоголя напоминал ему ад.

- Да, если грубо сказать, - отчего-то мама не ожидала от меня столь прямого ответа. Наверное, мы все боимся признавать проблемы своих близких. Признаешь проблему – значит с ней надо бороться.

- Почти нет, иногда в баре что-то мешает…работы много, - я отхлебнула принесенного холодного чая.

Мы обе чувствовали себя слегка неловко. Мы никогда не касались темы отца и их отношений. А теперь то, что от меня скрывалось, начинало проступать наружу и мать старалась как-то подлатать возникшие пробоины. Хоть никаких пробоин уже не было, ведь я знала все от начала и до конца. И от осознания, что я знала ее тайну, мне становилось неловко и грустно.
    - Как там мэр? – постаралась я перевести разговор.

- У него есть имя, - мама недовольно сложила руки на груди и скуксила лицо. Я перевела дыхание. Разговора об отце не будет, сейчас мне моя старушка начнет промывать мозги насчет уважения к старшим.
    Встали из-за столика мы около пяти часов.

- Бармен, счет, - мама махнула рукой.

Я стояла и смотрела на то, как она рассчитывается. Она ведь тоже была уже в возрасте. Седые волосы, потерявшая лоск кожа, морщины. От этого снов подкатила грусть.

- Мам.

- Да, вишенка моя.

- Я люблю тебя.

Мама улыбнулась и взяла меня за руку. Мы направились к выходу.
    «Моя мама, какая бы не была, лучше всех, дневник. Я ее очень…очень сильно люблю!»

Yoite, (kitten5), Aavis и 13 другим нравится это.
  2. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 12 янв 2018 | Сообщение #42
    Спойлер

Первый учебный день! Первый учебный день!

Когда я подошла к классу, у дверей в кабинет на первую лекцию уже толпилось куча ребят. Некоторые уже разговаривали, другие осматривали прибывших, кто-то уткнулся в телефон. Я подошла поближе и неловко произнесла:

- Тут лекция по симлишу?

- Да-да, тут. Ты первый курс журналистики группа Д? —спросила меня беловолосая девочка.

- Эм…да.

Перед своим первым днем я почти не спала. Мне снились разного рода кошмары. Что я забываю надеть штаны, что теряюсь и не нахожу нужного класса, что падаю при входе в лекционную. Смотрящий, сколько же я выдумала себе всевозможных конфузов. В итоге пришлось встать. Я бесцельно кружила по комнате, перебирая в уме все то, что стоит помнить перед первым школьным днем. И переповторяла, и еще раз. В итоге у меня лишь заболела голова и грусть подкатила к горлу.

«Все нормальные симы в этот час спят или, легкомысленно забив на сон, играют в игры, а ты не можешь найти себе места потому, что боишься слово мама перепутать со словом «лама» в самый неподходящий момент. Дура.»
    Я уткнулась в подушку и тяжело выдохнула, стараясь подавит в себе зачатки самобичевания. Что там говорил доктор из телевизора? «Попробуйте ободрить себя в зеркале».

Я подошла к зеркалу, взглянула на свое отражение и скривилась. Красавицей меня точно назвать было трудно.

- Дорогая Даша Грог, ты не сделаешь ничего глупого или неуместного сегодня…, - моя речь перед зеркалом продолжалась около пятнадцати минут, пока я не почувствовала легкое успокоение.
    «Хорошо, теперь можно одеться в школьную форму».

Школьную форму я подготовила заранее. Длинная юбка-карандаш, легкая и простая кремовая блузка, серёжки-пуговицы. Свой образ я довершила скромной шишечкой с косичкой. Кто бы что ни говорил, но лучше выглядеть скромно, так легче получать хорошие оценки.
    - Итак, я Дарья Грог. Приехала из…, - я репетировала приветственную речь, мало ли, вдруг пригодиться

Но не пригодилось.

- Приветствую вас, первокурсников, на первой лекции в нашей подготовительной школе, - старый профессор кивнул нам в знак приветствия.

После этого начался первый урок. Я старалась все как можно точнее записывать, буквально впитывать каждое слово через кожу прямиком в мозг. Я хотела здесь остаться, а не провалив первую настоящую сессию, уехать домой к матери. И да, у нас сессии, прямо как у настоящих студентов.

Вернулась я в первый день поздно и крайне уставшей. За лето отвыкшая хоть сколько-нибудь напрягать ум, я буквально выложилась на все 100% за пять пар подряд. Казалось, что я даже ноги задействовала в процессе получения знаний.

Так пошли потихоньку первые недели обучения. За пять дней в неделю я успевала вымотаться так, что всю пятницу после занятий просто спала. Слава Смотрящему, что отец немного помогает с домашним заданием. В части касающейся истории, живописи и музыки. Да, у нас есть история искусств на первом курсе.
    Познакомится удалось не со всеми. А с подружиться было совсем плохо.

«Ох, я даже не нахожу времени писать в дневник. Что за напасть? Почему ТАК много уроков? Сочинение по симлишу, сочинение по истории литературы, сочинение по самой литературе, презентация по биологии, сочинение по зарубежной литературе. А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! Убейте меня кто-нибудь! Как эти фифы, которые кроме того, что целыми днями краситься ничего неделают, задерживаются тут дольше, чем на один курс? КАК У НИХ ПОЛУЧАЕТСЯ СОВМЕЩАТЬ. О-о-о-о-о….»

Единственной отрадой были выходные, точнее та часть, в которой я, уже обезумев от огромного пласта не сделанной домашки, сбегала в подвал к Валентину, который прикупил себе игровую приставку.

- Они меня когда-нибудь в могилу сведут…, -я держала джойстик в руках и ждала, когда Валентин уберется в мастерской.

- О, а представь, что будет, когда начнется работа! – Валентин издевательски захихикал.

- Не хочу ничего об этом знать, - я положила многострадальную голову на руки. – Скоро ты там?

Играли мы обычно ночь напролет, стараясь выиграть в общем нашем командном зачете. Пока что лидировала я, при чем подтверждать свои результаты каждый раз приходилось с помощью подушек.
    - Опять выиграла! – сводный брат развел руками, - Магия, не иначе. Я вызываю тебя на дуэль!

С Валентином хорошо. Очень хорошо. Он играет со мной, не читает нотаций и не злится по чем зря.

«Сегодня я выиграла его со счетом 13:8. Ох, как же он злился. Такой смешной был. Опять вызвал на подушечную дуэль. Но и там я его сделала.»

С Йозефом я почти не успевала проводить время. С ним были только папа и очень редко Сая. Он вырос жутко упертым и самостоятельным. Самостоятельно разливает кашу, самостоятельно роняет тарелку, а все потому, что не хочет принимать помощь и сам старается совладать с вилкой или ложкой. Перевернутый горшок уже стал классикой жанра. Каждое утро приходится оттирать пол от его самостоятельности. Но отцу только в радость возиться с сыном. То карточки ему показывает, то учит разговаривает, то в кубики играет.
    Но порой Йозеф упирается и тут, не хочет, чтобы кто-то с ним складывал кубики или решал головоломки.
    Руки в боки, и ну давай орать на папу. Но отец только умиляется ему и не лезет, если тот не хочет. Терпеливый у нас папа, а я бы не выдержала, хоть этого косолапку люблю до коликов в животе.
    Сая в основном укладывает его спать, после того, как окончит свою работу за компьютером.
    Читает ему сказки, целует в лоб. После курса у психотерапевта ей стало легче быть вместе с сыном и радоваться его успехам. Но она продолжает быть такой же отдаленной от Йозефа. Вместе с равнодушием к сыну начала пропадать и ее злость на меня. Она все еще старается уколоть меня своими шпильками, но все более без энтузиазма. И я этому искренне рада.
    «Психотерапевт помог тете Сае. Теперь она стала добрей. Она будет продолжать ходить к нему, надеюсь. Я не заслужила того, чтобы на меня злились. Думаю, она это поймет».

Недавно я нашла деньги в туалете. Кто-то оставил их на раковине. Сумма была небольшая, наверное, на завтраки в столовой. Я аккуратно взяла их и направилась к директору. Он соял посреди коридора четвертого этажа, разговаривал с одним из профессоров университета.
    - Простите, я нашла деньги, не знаю чьи они…,

Директор посмотрел на меня.

- О, как хорошо, что ты их решила вернуть. Это так прекрасно, давай же поищем того, кто оказался столь неаккуратен, что оставил столько денег в туалете.

Потерявшего долго искать не пришлось, это оказалась Изуми, девочка с моего курса. Та самая, которая в первый день ответила мне на вопрос. Она единственная назвала точную сумму пропажи.

- Фух, я уж испугалась, что останусь совсем без еды на целую неделю, - она протянула мне руку и пожала кисть. – Спасибо, дорогая. Тебя, кстати, как зовут? Просто сидишь вся такая сосредоточенная на лекциях и напряженная на переменах, что и спросить как-то неловко было.

- Даша.

- Изуми, - она улыбнулась. – Ты тоже из простых?

- Нас уже поделили, да? – я горько усмехнулась.

- Ну, конечно, сколько бы директор свой нос к верху не задирал, утверждая про равноправие в его стенах, столько же это остается неправдой. Ты, кстати, уже выбрала кружок?
    «Так дневник я познакомилась с Изуми. Она веселая и тоже любит игры. А еще она увлекается биологией. Поэтому позвала меня в ботанический кружок. Там всем заправляет отпрыск самой Кассандры Гот! Я не могла отказаться, тем более, я люблю природу».
    Прошла глава: 9,25

За второе поколение: 0,5

Итого: 9,45

Yoite, Aavis, SkyRune и 11 другим нравится это.
  3. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #43
    Спойлер

«Изуми просто лапочка! Невероятная девчонка. Кажется, между нами очень много общего. Она так же любит рыбачить, играть в компьютерные игры и хорошо учиться. Разве только она более самоуверенная и целеустремленная

Мы с ней проводили почти все время. То сидели в школьной библиотеке над докладами, то рыбу ловили, то старались найти свободное место в университетской кафешке.

Она была удивительно красива и умна. Очень активна и улыбчива. Казалось, в ней совершено нет места для уныния и тоски в отличие от меня. Мне казалось, что любой хоть немножечко плохое происшествие приводит меня в состояния грусти, печали и тоски.
    Очень часто мы проводили время у меня, а у нее были лишь раз.
    С отцом они переехали недавно в квартирку, которую снимали с еще одной семьей. Отец Изуми занимался писательством, но денег это приносило очень и очень мало, а на другое, как он сам говорил, не способен. Моя подруга всегда кривила досадливую гримасу, когда я спрашивала о его произведениях:

— Это полный швах. Удивляюсь, как его вообще издают, - она раздраженно посмотрела на меня. – Лучше не спрашивай меня об этом.

- Но это же твой отец!

- И? Денег нам наше родство не прибавляет. Ты же знаешь, что мне приходиться подрабатывать! И по сути я уже полностью обеспечиваю себя, а как пойду на нормальную работу, так и его, не дай Смотрящий!

Я удивлено смотрела на нее. Своего папу я обожала, и даже представить не могла себе, что можно такое говорить о родителях. Я даже о тете Сае без чувства стыда плохо подумать не могу.

- О! Не смотри на меня так укоризненно. Пожила бы с ним, мне бы сочувствовать начала. Это большой ребенок с нелогичными запросами и полным отсутствием адаптации к реальному миру, - она резко махнула рукой, показывая, что дальше разговаривать нет смысла. – Пошли лучше поиграем.

Играли мы вместе с большим удовольствием. Валенин стал много времени уделять работе, дома его почти не было. Недавно его записали на курсы переквалификации, хотят продвинуть в инженеры, уж больно он для начальства оказался находчив и подвижен. Сокращённый курс – год – и вот у него уже будет на руках корочка.

Я села на диванчик первая, она с самодовольной ухмылкой прошла мимо и села рядом.
    - Ну ничего, сегодня я опять тебя сделаю!

Мы принялись играть

- Да-да-да, вот так! – Изуми всегда громко кричала во время игр. Ее эмоциональность заражала и меня.
    - Ну уж нет, победа почти в моих руках!
    Почти – это хорошо описывает все наши игры. Играла она просто замечательно на голову лучше меня, поэтому обыграть ее было просто невозможно.

- Встряска мозгов от Изууууууми! – она хлопнула меня по плечу придя к финишу на пару секунд раньше меня. Хорошо, что Валентин не видит моего позора.

Тетя Сая с папой ходят к психотерапевту почти год. Тетя Сая часто скандалит по этому поводу, кричит и плачет, но папа пообещал забрать у нее права на Йозефа, если та не перестанет перечить. Не думаю, что отец был на сто процентов серьезен, когда подобным угрожал, но видимо это на тете Сае работало. К тому же и Валентин часто в своей плюшевой манере просит маму повиноваться и не спорить.

Это дает свои плоды. Во-первых, ей заменили старые таблетки на новые, менее сильные. И-за этого она перестала быть слегка пришибленной и несобранной. Во-вторых, поубавился градус агрессии, которую она проявляла, стоило ей выйти из своего апатичного состояния.

К началу лета ей надо было ложиться в больницу на плановое обследование.

И когда она уехала, отец снова остался на страже благополучие сына. Они постоянно играли в различные развивающие игры, папа учил его говорить и ходить.
    С Йозефом за прошедшее время Сая почти наладила отношения. И теперь было похоже, что они мать и сын, которые рады друг другу.
    Мальчик перестал смотреть испугано на папу, когда он передавал его к руке к Сае, а Сая стала меньше прятаться в своем саду и за компьютером.
    Йозеф рос очень непоседливым мальчиком, который ходит сам по себе. Иногда он отказывался есть, если еду готовил папа.

Как-то раз мальчик проснулся жутко голодным. Йозеф вообще съедал тонны детского питания, чем беспокоил родителей, но умилял врачей и бабушек.
    - Ну съешь, - папа наклонился к нему поближе и с добротой ему улыбнулся

- Не хтю! – он бил ручками по столу детского креслица.

- Почему?

- Хтю сам! – он продолжал барагозить, а я смотреть на это безобразие.

— Значит Даша сейчас съест за тебя, - папа погрозил ему пальцем.

- Нееееет! – Йозеф схватил миску и начал жадно запихивать детские крекеры в рот.
    — Вот непоседа, - папа засмеялся и посмотрел на меня. – Ты росла более сговорчивый.

Я улыбнулась отцу. Его благодушие овладело и мной.

- Наверное, весь в маму.

- О! Это точно. Сая та еще упрямица, - папа присел, собирая упавшие крекеры со стола усердствующего в поедание оных Йозефа.

- Как в школе?

- Отлично! Я сдала летнею сессию, - я заулыбалась, чувствуя гордость за саму себя.
    - А что же ты мне раньше не сказала? Совсем я замотался, почти на тебя внимание не обращаю. Старый дурень! – он обнял меня, взъерошил волосы и поцеловал в лоб. – Я горжусь тобой. И сильно-сильно тебя люблю.

- Я тоже тебя, папа, - я прижалась к нему, чувствуя умиротворение и спокойствие.

«Папа меня любит. И я его. Очень-очень сильно. Хорошо, что сейчас мы живем вместе. Мама иногда звонит мне или заходит в гости. Она со своим мэром поженились на закрытой церемонии. Кажется, она по-настоящему с ним счастлива. Надеюсь, я тоже скоро найду того самого человека».

Прошлая глава: 9,45
    Достижение: 0,5
    Итого: 10,25

Yoite, Aavis, SkyRune и 13 другим нравится это.
  4. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 17 янв 2018 | Сообщение #44
    Спойлер

Летело время, восьмой класс был позади. Оценки у меня были чуть лучше, чем хорошие, но меня это почти не расстраивало, я выложилась на полную, я не занималась халявой и не надеялась на симскую «авось». Возможно, что в следующем учебном году оценки станут намного лучше.

Итак, я пошла в девятый.

С одногруппниками отношения улучшились, не смотря на мой закрытый характер. Летом мы даже выбирались в пару мест.

Но лучше всего у меня сложились отношения с участниками нашего маленького кружка ботаники.

Главным был Георгий Гот. Высокий, атлетично сложенный, со слегка грустной улыбкой он непроизвольно приводил многих девушек в неописуемый восторг своей отстранённостью и загадочностью.

Он основал кружок и пригласил меня и Изуми, как самых успевающих по предмету биология на курсе, а также Шона Ландграаба – наследника огромных нефтяных вышек по всему миру.

Я прекрасно помню тот день, когда после уроков в восьмом классе, перед окончанием первого семестра, он легкой грациозной походкой подошел ко мне. Раньше я его встречала только в обществе исключительно богатых особ, поэтому волнение не заставило себя долго ждать, и я вся сжалась в комок.

- Ты Дарья Грог?

- Да.

- Твой отец прекрасный исполнитель. Моя мама передает привет.

Я вся обомлела прямо на месте и залилась румянцем. Не тем милым румянцем, коим заливаются исключительно хорошенькие барышни из третьесортных романов, а крупными, красными, рваными пятнами по всей коже шеи и лица.

- Мы-м-м-м-м…, - я жалобно промычала, пытаясь собрать пару слов воедино. – Спасибо.

Он улыбнулся одной из своих задумчивых улыбок и слегка поклонился.

- Что же. Подошел я не только за этим.

Сердце бешено колотилось и совершенно не хотело останавливать свой пляс и комок подкатил к горлу.

- Я организовал ботанический кружок, и у тебя достаточно высокие балы по этому предмету, чтобы вступить. Хочешь присоединится ко мне?

«Сам Георгий Гот пригласил меня к себе! Представляешь, дневник. Он такой популярный и знаменитый мальчик. Интересно, почему именно такой кружок, он мало соотносится с нашим гуманитарным вузом? Надо будет спросить».

Конечно, я сказал да. Без раздумий.

- Выйдем прогуляться перед парой, я должен немного о уставе нашего клуба.

Мы вышли на улицу и направились в сад университета. Он коротко пояснил мне некоторые моменты, четко обозначил направленность и объем работы, которую мы должны с ним совершить, дабы выйти на соревнование клубов.

— Это сильно повысит нашу репутацию, даст возможности наладить контакты в самом университете, понимаешь? – он улыбался во мне все той же загадочной улыбкой, но глаза его в возбуждении горели. – Кстати, можно мне твой номер телефона?
    Так я и вступила в кружок ботаники. Шон оказался там больше по старой дружбе с Георгием, а Изуми за достижения, как и я. Больше к нам присоединится никто не захотел.

Пока я разбиралась с проектом по популяризации биологии как науки через газеты, Валентин закончил свои курсы переквалификации, и его повысили! Назначали инженером самого низкого звена, но брат радовался до безумия.
    - Я пойду в гору по карьерной лестнице!

«Валентин молодец у нас. Он много работал и учился. Иногда он даже дома не ночевал, такой он занятой был. А теперь у него появится чуть больше времени, и он отдохнет».
    Валентин и правда очень много работал. Обучение засосало его полностью. И даже свое свободное время он так или иначе посвящал свое работе. То с книгой какой-нибудь сидел, то макеты какие-то на своем столе клепал, да даже фильмы и те о ракетах смотрел.
    После того, как его повысили, он чаще стал появляться рядом со мной. В основном брат помогал мне разгребаться по таким трудным предметам, как математика.

- Так, ты тут дифференциал забыла.

- Черт!

- А тут логарифм неправильно посчитала.

- Опять?

В такие моменты я была готова раскидать по комнате все учебники и разбить кружку кофе об стену.
    - Тише, вишенка, - он хлопал меня по плечу. – Давай заново все повторим, и тогда ты совершишь меньше ошибок.

«Валентин отлично объясняет. Он такой терпеливый! И умный. Как только он высшую математику понимает, у меня мозги от нее кипят. Но у него симлиш страдает зато. Каждому свое, наверное».
    Иногда мы даже возвращались к нашему любимому занятию – играм. Но, натренировавшись с Изуми, я уделывала его на раз.

- Ах, играла бы так же, как решаешь примеры.

- У тебя всегда есть возможность потренироваться!

- Потренируешься тут с этой работой, - он устало пожал плечами.

Для кружка мы собирали различные коллекции местной фауны. Я, например, отлавливала рыб в проточных прудах.
    Иногда я так увлекалась, что домой приходила перед самой полуночью. Следит за мной было совсем некому. Сае было все-равно, а папа так же как и брат очень много работал. Так много, что даже с Йозефом стал меньше возиться, поэтому на стражу чистых подгузников встала я.
    Йозеф продолжал вредничать и привередничать. Недавно вот все содержимое миски разлил на пол, оставшись на некоторое время без обеда, так как я не сделала дополнительной порции детского питания. Разлитый суп произвел на него сильное впечатление, и мальчик минимум полчаса хныкал.
    Также я старалась научить его четче выговаривать слова, но его любовь к тому, чтобы все делать самому, часто мешала учебному процессу. Он капризничал и говорил «не поглай ме».

- Не-по-мо-гай, -четко и с паузами произнесла я. – Так правильно.

- Неплавильно! – он начал топать ножками.
    Зато сказку он слушал без всяких сопротивлений.
    Недавно, когда папа пришел с работы, он обнаружил Йозефа запутавшегося в своих собственных штанах и пахнущего запахом детской неожиданности. Малыш был стоек и не кричал, ппоэтому никто не пришел ему на помощь. Сае, как обычно сидела в саду, а я уснула, уставшая повторять теорию симлиша.
    Оказывается, наш мистер «гуляю сам по себе» попытался сходить на горшок сам и запутался в собственной одежде, не выдержал напора желудка и опростоволосился.
    Бедный, папа его потом час отмывал.

У Саи, кстати, наметился важный проект, не зря она так упорно училась программированию. Один из клиентов ее форума попросил за приличную сумму денег перепрограммировать своих роботов-помощников, которые целыми днями вместо уборки уничтожали его запасы кофе, поэтому поводу Йозеф снова остался без матери, ударившейся в перипетии матрицы и особго тяготения машин к кофеин содержащим продуктам.
    «Тетя Сая на меня больше не злится. Да и ни на кого. Она вечно занята и редко выходит из кабинета. Йозеф по ней скучает.

Кстати, завтра собрание клуба. Нужно найти футболку покрасивее. Георгий всегда приходит на собрания, одевшись от кутюр, а я как поганка».

Yoite, Aavis, alien и 12 другим нравится это.
  5. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 27 янв 2018 | Сообщение #45
    Спойлер

Позади остался девятый класс. О Смотрящий, это было просто отвратительно. Уроки-урок-уроки, словно образовательная программа хотела, чтобы у нас попросту не было время на себя, на занятие тем, чем нравится, да на отдых банально. И при этом мои оценки были далеки от понятия «круглая отличница». Как итог нервные срывы, слезы и глухая стена непонимания от учителей.

- Вам стоит больше уделять времени учебе, Грог. Никто не будет делать вам поблажки только потому, что вам очень хочется пятерок, - учительница по симлишу как всегда была в своем амплуа доставучей строгости.

После последнего звонка домой я вернулась истощенной и с единственным желанием наконец-то заняться тем, что мне вправду интересно.
    Но тут на телефон пришло смс: «Собираемся в баре кричащая лама через два часа»

«Георгий. Он очень умный и приятный молодой человек. Да, смотрящего ради, кого я обманываю? Влюбилась я, влюбилась… В эту его улыбку уголками губ и слегка печальный взгляд, в то, как он рассуждает, в то, как отстаивает мнение. Даже в то, как учителя хвалят его за достижения в обучение. Надо же быть такой дурой. У него есть девушка, а даже если бы не было, какая разница? Я явно не в его вкусе…».

Страдания по поводу неразделённой любви радости не прибавляло. Поэтому дома, ожидая, пока утечет время, я просто лежала на кровати, рассматривая сеточный узор из мелких трещин побелки на потолке.

Ребята встретили меня на пороге бара.
    - Оттянемся? – Шон как обычно находился в своем полувозбужденном, активном состоянии. – Как же я устал учиться!

Изуми повисла у него на спине:

- Вперед, мой рыцарь, за разливным элем.

Мы остались снаружи вместе с Георгием.

- Как ты? Выглядела последний месяц ты очень уставшей…
    Я уже привыкла не краснеть, когда он мне задет вопросы. Близкий контакт с парнем был постоянный, весь год наш кружок убивался над обновлением гербария для кабинета биологии и написанием статьи о реорганизации учебного пространства при помощи узкоспециализированного инвентаря.

- Упахалась, как лама, - ответила я. – Мне и правда нужен отдых.
    - Смотри, ты мне здоровой нужна. Еще столько предстоит сделать, - он похлопал меня по плечу, и мы направились в сторону бара.

- Что будешь пить?

- Безалкогольное вино.

- Опять? Что ты как не родная, - он улыбнулся только уголками губ.

Внутри стоял шум, студентов была тьма, а также и завсегдатаев, которые теснились по углам, стараясь укрыться от локтей рвущейся к стойке молодежи.

- Два пива! Вино! Двойной виски со льдом! – доносилось со всех сторон. И как только не бояться, что учителя проверят. Хотя, наверное, учителя и сами не хотят прекращать эту идиллию.

Я умудрилась занят место за стойкой.

- Я на самом деле так рад, что все позади. Наконец-то смогу уехать с мамой и сестрой в наш милый рыбацкий домик в Бриндлтон-Бэй.

- Ты на все лето?
    - О! Да, тут мне делать нечего. Хочу оторваться по полной. Хочется еще Софи-Софи с собой взять, но не знаю выйдет ли.

Я опустила голову, рассматривая ногти на кистях. Они были коротко пострижены и подпилены. Без лака, без наращивания. Софи-софи, как называл ее Георгий, была совсем другой. Настоящей женщиной. Платья до коленок из легкой ткани, волосы, собранные кучей шпилек, аккуратно накрашенной личико с «натуральным» макияжем. В присутствии Георгия она всегда тихо улыбалась, смотрела на него снизу-вверх и постоянно подмечала, какой он умный, смеясь над его шутками тихим, воркующим смехом. Я Софи-Софи не любила. Не любила той отвратительной, ревностной не любовью, хотя сама по себе девушка была крайне приятна, начитана и умна. «Не удивительно, что он выбрал ее, а не тебя, корова-задтротская».

- Воу-воу-воу, что это мы грустим, - Шон прорвался сквозь толпу, держа пиво в одной руке и садясь на соседнее со мной освободившееся место. – Сегодня нельзя грустить! Давай закажу тебе что-нибудь за свой счет?
    Шон был всегда таким веселым, казалось, он не знал слово «грусть». Он подкалывал Изуми, постоянно тряс Георгия и смешил меня.

- Тааааак, что же хочет наша снежная королева? - он задумчиво рассматривал доску за спиной бармена. – О! От бешеной ламы ты точно не откажешься.

Изуми сидела рядом, скрестив руки и недовольно осматриваясь:

- Не могу поверить, что он влепил мне четверку. Этот старый пердун прекрасно знает, что мне нужна стипендия. И ладно, сдай я реально на эту четверку сраную. Так нет же, все ему рассказала, а он весь сморщился и давай задавать вопросы не по программе. Прикинь?! Я ему так и сказала, что знаю чертову программу наизусть и он меня валит. Взял зачетку и поставил четверку и сказал, что рада должна быть, что с экзамена не выгнал. Ну ничего, завтра пойду прямиком к директору, напишу жалобу на этого маразматика. Посмотрю, как он попляшет. А если и это не поможет, то пойду в местную газету и нажалуюсь, что не богачек ущемляют. Там с радостью раздуют скандал. Будут знать, как Изуми раздражать.

Я засмеялась.

- Что? Думаешь, шучу? – Изуми тоже засмеялась. – Ну, не под дверь же мне ему фекалии складывать, в самом деле!

Мы разразились громким смехом.

Лето началось. Все кроме Изуми уехали. Студ.городок опустел. Целыми днями я сидела в комнате, помирая от внезапной жары и много времени бездарно спускала на игры. На то, чем я не могла заняться плотно в течении целого года. Сая закончила свой проект.
    Но с Йозефом были мы: я и Валентин. Валентину с ребенком тяжело. Йозеф доводит его до ручки собственным упрямством.

- Йозеф, надо помыться.

- Не хотю!

- А я не прошу тебя хотеть. Я прошу пойти со мной в ванну.

- НЕ БУДУ, - Йозеф начинает топать ножками.

- А что ты будешь?

- Иглать!

- А мыться, когда?

- НИКОГДЯ! – снова свирепый взгляд и топот ножкой.

- Ты несносный, тебе кто-нибудь говорил?
    Сам Валентин все так же усердно старался на работе. И увлекся шахматами. Ими после работы он расслаблял мозги, что, конечно, меня удивляло. После работы еще и шахматы?
    Отец же продолжал писать. Писал он сказки для Йозефа. Как мне в детстве. Я даже начала немного ревновать.
    - Па, а почему ты не пишешь что-нибудь для взрослых?

- Не умею, дочка. Тем более это расслабляет. Простота и понятность сюжета – это то, что я хочу после управления неповоротливой машины под названием «консерватория».

Он взъерошил мои волосы на голове, прямо как в детстве.

- Как у вас с тетей Саей?

Папа задумался.

- Могло быть и лучше. Но она ест такие таблетки, на списке побочных действий которых тебя бы принц смог бы из башни достать.

Я рассмеялась.

- Я люблю тебя пап.

- А я тебя, доча.

Прошла глава: 10,25

Навык "Изысканная кулинария" у Себы: 0,5
    Достижение: 0,5

Итого: 11,25
    Простите за перебой в 10ть дней. Это все из-за экзаменов
    И да. Идеальный мужчина выглядит как-то так:

6. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 3 фев 2018 | Сообщение #46
    Спойлер

«А я тебя, доча» - голос отца доносился из глубины моих спутанных мыслей. Я лежала на полу в собственной комнате с заплывшими от слез глазами, с разодранными до крови руками. Сейчас на пару минут меня покинуло ощущение реальности, и я качалась на волнах умиротворяющей оторванности от мира. Словно все вокруг было лишь частью какого-то глупого сна, ощущение которого пропадет, стоит только опустить ноги с кровати. Но это был, как вы догадываетесь, не сон.

В тут ночь я как обычно зависала в «ворд офф ламс». Мы шли рейдом на враждебный нашему клану клан, перекидывались в войс чате шутками, подбадривали друг друга перед предстоящей серьезной битве. В тот момент, не смотря на плотно прилегающие к уху наушники, я услышала, как за стеной упало что-то тяжелое, упало с глухим стуком, словно это было мешок с картошкой.

Я забеспокоилась, сняла одно «ухо» и прислушалась. Какое-то время стояла тишина, прерываемая лишь звуками жизни дома: бульканьем воды в канализации да шумом включенного блока, - а потом я услышала крик мачехи. Отчаянный, приглушенный крик испуганной женщины.

- Ну что ты там, Даша, готова? – голос сокомандника я уже не услышала, я бежал в родительскую спальню.

Отец лежал на полу.

- Вызывай. Вызывай врача, - я толкнула, кажется впавшую в безумие Саю, но она лишь откачнулась от моего толчка и не отвела испуганного взгляда от лежащего папы на полу.

— Вот же черт, - я кинулась обратно к себе, в комнату, наушники разрывались криками, но я не обратила внимание. Телефон предательски пропал, исчез из поля видимости. «Я же тебя на столе оставила, эдакий ты скотина» - я скидывала вещи с поверхностей, стараясь найти проклятую трубку.

- Чем я могу вам помочь? – безразличный голос на той стороне провода.

- Мой отец потерял сознание. Он пожилой. Не двигается! – девушка не удивилась моим словам. Она вежливо попросила адрес.

Я вошла обратно в комнату. Мачеха стояла на коленях, ее взгляд растерянно шарил в пространстве.

- Пожалуйста! – она обратилась ко мне.

- Что?

- Не забирай его, что угодно, я сделаю что угодно! Проси, о чем хочешь! – ее голос сорвался на крик.

- О чем ты?

- У него двое детей, чтобы ты была проклята! – она начала тарабанить руками по невидимой плоскости.
    Я юркнула мимо снова потерявшей связь с реальностью Саи. К отцу. Я протянула руки к нему, дотронулась до кисти, пытаясь нащупать пульс. Его не было.

Вдох выдох. Я слегка приподнимаю корпус, снова смотрю на отца. Или на его тело. Ком застревает в горле. И я начинаю рыдать
    Сзади все еще бормочет Сая. Меня обдает холодом. Почти тем, замогильным, о котором так много пишут в рассказах о вампирах. За мной словно что-то стоит. Я оборачиваю голову, но вижу лишь Саю, сгорбившуюся и бормочущую неразборчиво какие-то слова. Прошелестел легкий поток воздуха.

Заключение врача пришло через неделю. В графе причина смерти: «Инсульт».

- Что случилось тогда? – Сая сидела напротив меня. Она, как и я, постоянно плакала и перешла снова на «тяжелые», как выразился врач, таблетки.
    - Он. Мы…Я лежала в постели, а он переоделся только в ночнушку. Целый день он жаловался, что на тело словно давит что-то, и я предложила ему завтра съездить на обследование. К вечеру стало совсем тяжело, но он это воспринял как сильную усталость. Сама знаешь, сколько времени он проводит вне дома. Ну а потом… А потом он пошел ко мне и вдруг упал.
    Просто, знаешь, как в обморок. Все его тело расслабилось, и он с сильным стуком упал прямо на пол.

Я тяжело вздохнула, подавляя очередной приступ рыданий. Осмотрела Саю. Глаза воспаленные красные, под ними огромные иссиня-чёрные мешки. Мачеха постоянно плакала, почти не переставая.
    - Как ты? – она расклеилась еще сильней меня, похудела кило на 5 и осунулась. Из-за сильных таблеток, она постоянно спала.

- Плохо, - Сая рассматривала свою порцию. – Очень. Не знаю, что делать. Мне надо теперь содержать целый дом, а у меня шарики за ролики едут.

- А Валентин?

- Он сильно винит себя, что его не было с нами, что он был на смене. Сын считает, что мог хоть как-то помочь. Но как?

- В этом весь Валентин, - улыбнулась я Сае. – Он слишком добрый и вечно ищет причину в себе.

Мы отстроили небольшой садик за домом и поместили туда надгробие.
    Прах в банке – все, что осталось от моего отца, - лежал глубоко под землей. Похороны были семейные. Я, Сая, Валентин, Мама да Йозеф, который, кажется, совершенно не понимал, что случилось. Для него папа просто ушел и забыл на последок покрутить над своей головой. Растворился за границами простого детского мира.

Он продолжал так же играть и учиться ходить, раскидывал кашу и промахивался попой мимо горшка, лишь иногда уточняя, когда папа вернется. Мы трусливо отмалчивались, боясь рассказать ребенку о смерти.
    Валентин впал в уныние и часто проводил время у надгробия. Мой отец успел ему заменить утерянного папу, занял место в его душе, и теперь брат постоянно плакал, так же, как и мы, не вынося бремя потери.

Я лежала на полу. Прошло уже два месяца. Дойти до кровати не было сил, я пробежала километров десять разом. Ноги ныли, сердце громко стучало, угрожая вырваться из груди. Два месяца, а я до сих пор не смирилась. Единственное что отвлекало – это физические нагрузки. Много физических нагрузок, я бегала до тех пор, пока перед глазами не начинали мелькать звездочки.
    Валентин тревожился за меня, но сделать ничего не мог. Он и сам не справлялся с потерей.

Единственный, кто бодро держался – мама. Она часто звонила мне, вывозила в разные места. Угощала мороженным или приглашала в спа. Не давала замкнутся на своем горе, хоть это и плохо помогало.

- Твой отец был замечательным человеком, - она гладила меня по руке. – Но все мы не вечны.

- И ты? – с какой-то детской наивностью спросила я.

- И я доча. Я тоже не молода.

- Не хочу, чтобы еще и ты покинула меня.

- Пока не собираюсь, - она обняла меня, поглаживая по спине.
    Поздравьте меня с окончанием сессии! Теперь я не буду задерживать главы!
    Прошлая глава: 11,25
    За Сёбу:
    Итого по формуле: 488
    Засчитываем: 450
    Это 9 раз по 50.
    Итого: 9*0,25 = 2,25
    Забыла сделать скрин с причудами, поэтому осталась без баллов

Бал за смерть (старость): 1 балл

Итого: 14,50

7. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 4 фев 2018 | Сообщение #47
    Спойлер
    Начался десятый класс. Все те же лица, те же предметы. И та же адская нагрузка. Георгий вернулся из длительного летнего отъезда и теперь хвастался фотками из различных красивых мест.

- Тут мы с матерью на пляже. А тут с Софи-Софи мы оседлали двух лам.

Мы сидели на диванчике в маленькой захламленной комнате, в нашем кабинете для членов клуба, он прижимался ко мне плечом, чтобы удобнее было показывать, а я пыталась сохранить в памяти это ощущения прикосновения плеча человека, в которого ты влюблена.

- А тут мы идем в поход на три дня.

Георгий стоял на фотографии в пол оборота, смотря на что-то находящее выше объектива, прикрывая ладонью лицо от палящего солнечного света. Софи-Софи стояла сзади худенькая, словно тростиночка, с мягкой улыбкой на лице. На спине у обоих наблюдалось два огромных рюкзака.

- Как классно! – не зная, что сказать, прокомментировала я.

«Интересно ли мне, как он провел лето? Да, дневник. Наверное, даже очень. Но пелена отчаяния поднимается во мне всякий раз, как я отвожу глаза. Отца больше нет. И он не сядет рядом со мной, не погладит по голове, не обнимет неумело и топорно. Не спросит: «Что там в школе, доча?». Его просто нет. И я вся эта жизнь вокруг меня превращается в буффонаду. Эта радость, улыбки, рассказы о лете. Ощущение, словно я и не должна во всем этом участвовать».

Я много рыбачила в это время. Не знаю, что конкретно меня успокаивало: сосредоточивание внимания на поплавке или стоять в тишине природы и находится наедине с собой». Не прекратила я и бегать, хоть уже и не так часто. Боль начала постепенно отступать, остовляя за собой разруху.

В один из таких раз мой телефон завибрировал. Сперва не было никакого желания даже оборачиваться на лежащую школьную сумку, но потом, отложив спиннинг, я подошла к ней и достала телефон:

- Привет, Даш, - голос Георгия. – У меня отличные новости. Мы едем в поход! Биологический отдел дал нам две недели на сбор различных трав и рыб в Гранит Фоллз. За это нам дадут автоматом экзамен, а еще отправят на презентацию в Сан-Мишуно! Представляешь!

«Представляю» - грустно подумала я.

Через месяц мы отправились покорять прохладный, тенистый, горный Гранит Фоллз.

- Эх, оторвемся ребят, - Изуми была вся в предвкушении.

- Поддерживаю, разбойница – Шон протянул ей кулачок.

- Кажется, заниматься сбором коллекции буду только я, - радушно развел руками Георгий.

- О, не нуди, брателло, - Шон откинулся на спину. – Если что, наша тихоня Дашка всегда рада помочь.

- Ничего я не тихоня, - показала язык я в ответ на шпильку Шона.

- А кто на прошлых выходных отказался от соревнования по литр-боллу?

- Я просто изначально признала победу за тобой. Моей печени с твоей не тягаться. Зато другой орган у меня лучше работает.

Шон недовольны пфыкнул и махнул на меня рукой, а Георгий рассмеялся:

- Да, Дашка, ты у нас самая ответственная, я рад, что ты работаешь со мной, - он толкнул меня плечом и улыбнулся. В душе на секунду от похвалы я растерялась.

Ехали мы около нескольких часов, а потом еще час добирались до места кемпинга. Тяжелые сумки на плечах не давали быстро идти.
    По прибытию нас сразу же взял в оборот местный гид-помощник.

- Пройдемте, пройдемте, студенты, покажу ваше место стоянки. Надеюсь, вы не забыли палатки, а то магазин закрывается через час!

- А интернета тут нет? – спросила я.
    - Смеетесь? – гид махнул рукой. - Да тут туалеты по пальцам перечитать можно, а вы об интернете.

Наша стоянка была на небольшом пролеске, освещенном ярким солнечным светом. Тут было все, что нужно туристу: кусты и гриль, а также игра «ламина подкова».
    - Но у лам нет подков, - удивилась Изуми.

- Йетти тоже нет, но это не мешает существовать ему в баснях, - сказал гид.

На месте мы быстро обустроились. Парни развели костер и сели жарить зефир, а мы принялись за игру. У меня не получалось совершенно закинуть эту дурацкую подкову на шест.
    - Отойди, мастер своего дела идет, - Изуми только с ей присущей легкостью закинула подкову куда надо с первой попытки. – Кто молодец? Я молодец!
    Первый день мы ничем не занимались. Валяли балду и убегали от толп противных комаров, которые хотели съесть нас за живо. Травили истории о лете, обсуждали, что будет после последнего, выпускного класса.

А на следующий день с утра Георгий выгнал нас на зябкий утренний воздух и выдал задания и инвентарь. Мне досталась старая, потрепанная книга видов Гранит Фоллз, удочка и сетка для насекомых. Ребятам все тоже самое, плюс еще Гот что-то долго показывал на телефоне и разъяснял Шону относительно осторожности и ядовитости некоторых видов
    - А теперь бегом и с песнями. Многие из указанных для сбора видов выходят прогуляться только по утрам.

Мы разбрелись, кто куда. Я лично сперва присела на лавочку, рассматривая картинки насекомых и стараясь как следует их запомнить, и только потом направилась в сторону горного озера, по пути внимательно осматривая территорию.
    Живности тут было много, поэтому вскоре я уже бегала с сеткой за бабочками, горными пчелами, сверчками и даже термитами.
    Озеро было просто огромным с водопадами и прозрачной водой. Над водой с невероятной скоростью маневрировали стрекозы, стараясь схватить кого поменьше, чтобы поживиться питательной белковой пищей. Рыбы же во всю отсвечивали своими гладкими боками, танцуя только один им известный танец. Вокруг почти не было людей, а те что были, не шумели, расположившись вдоль кромки воды, всматриваясь вдаль, наслаждаясь кристально чистым воздухом.
    Я встала с удочкой в руках на песчаном пляжике. Закинула крючок в воду и расслабилась, наслаждаясь окружающей меня красотой. В голову тут же поползли различные мысли насчет Георгия. Что бы было если? Если не было бы Софи-Софи? Обратил бы он на меня внимание? Позвал бы меня в одну из студенческих кофешек опробовать новое вегетарианское смузи? Предложил бы выпить вина рядом с Древними развалинами? Позвал бы посмотреть к себе звезды?
    «Дорогой дневник (корявый почерк). Мы на природе уже несколько дней, тут хорошо и очень красиво. Мысли об отце чаще оставляют меня и в те моменты я почти живу так, словно не было этой страшной потери, жутких бессонных ночей. Тут, среди зелени и дикой живности я возрождаюсь, возвращаюсь к жизни».
    Прошлая глава: 14,50

Достижение: 0,25

Итого: 14,75

8. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 5 фев 2018 | Сообщение #48
    Спойлер

Утро начинается не с кофе. Утро начинается с грязного, населенного мухами, комарами и жуками туалета.

- Я уже третий день не могу помыться, - жаловалась Изуми, чистя зубы щеткой со стаканчиком воды в руках. – На меня скоро навозные мухи слетаться будут.

Шон, прическа которого без лака укладываться не хотела, ныл еще больше и протяжнее.

- Хватит, Шон, ныть! – Изуми недовольно бурчала, стоя с удочкой в руке
    - Что? У меня вся пятая точка чешется!

- Нечего было падать в кусты крапивы.

- Ты меня туда сама толкнула!

- А нечего было сомневаться в моем умении ставить подножки! - Изуми показала язык парню. Шон яростно принялся чесать заднюю часть своего туловища.

Я ребят же быстро покинула. Следуя старому учебнику, я проследовала на маленькую прогалину недалеко от водоема. Книжка не соврала, тут было куча самых разных насекомых. А также кусты дикой ромашки.
    - А ну иди сюда, - я погналась за зеленым кузнечиком.
    Так мы и проводили дни, в перепалках, поисках и борьбе против комаров. По вечерам мы сидели возле костра, жуя печеный картофель или яблоки. Готовила в основном я.

В этот день по кустам мы просидели дольше обычного, стараясь отыскать последние образцы, столь нужные нашему кружку.

Именно так я и нашла красивый, большой розовый камень. Находился он между утесов, по которым я карабкалась в поисках пыльных духов – маленьких жучков, питающихся, не поверите, щебнем и чистой водой. Вот у кого и правда «желудок камни переваривает». Он вырос из расщелин и легко надломился в основании стоило мне его потянуть на себя.
    - Ого! Вот это ты даешь! – Шон зачаровано уставился на камень. – Я, честно, даже и не знаю, что это за чудо такое может быть.
    - Да, ты вечно ничего не знаешь, - передразнил его Георгий, подходя ко мне. – Он и правда очень красивый.

Я смутилась под его внимательным взглядом.

- Давайте его уберем в палатку, от греха подальше, - продолжил парень. – Он может и не ценен, но кого это волнует, когда камушек так красив. Еще и упрут.

Георгий взял его и направился к нашему лагерю.

- Ну вот, опять ты в любимчиках у нашего горе-вожака, - пошутил Шон. – Я тут, кстати, получил сообщение от нашего классрука.

Он подошел ко мне, протягивая телефон.
    На подсвеченном дисплее было написано: «Добрый день, Шон! Передавай привет всей вашей исследовательской группе и не забудьте наконец мне сдать эссе на тему «Правильная передача информации. Теория и практика». Хорошего вечера».

- Но мы это эссе в девятом классе сдавали!

- Да! – Шон улыбнулся мне во все тридцать два.

- Не говори мне, что ты реально его до сих пор не сдал! - парень начал смеяться. А я вмести с ним. Ну надо же, пока я боюсь не то чтобы сдать не вовремя, а просто написать на средний балл, этот может задерживать домашнее задание месяцами.
    Я отправилась печь яблоки. И ждать, когда все подтянутся на ужин. Яблоки уже сильно надоели, но ничего больше тут готовить не удавалось. Мясо тут почти не было, ибо ни у кого не имелось простых холодильников. Как нам сказал гид, это место для единения с природой, а не общением с электротехникой. Не могу разделить его мнение по этому поводу. Все-таки без постоянного потребления вкусно обжаренного белка было грустновато. Ели мы только мелкую рыбешку, которую вылавливали из прудов. Но в основном ели фрукты и овощи. Рыбу было тяжеловато чистить, да и никто кроме меня на это не соглашался. Неженки!
    Вскоре пришли Изуми и Георгий.

- Я поймала драконовидную стрекозу! – с восторгом заявила Изуми. – В книге написано, что это очень осторожное насекомое и не каждый способен ее поймать. Но я смогла!!!
    - Молодец, Изуми – похвалил ее Георгий. – Девчонки у нас сегодня просто отлично поработали. Камень неизвестной пароды. Драконовидная стрекоза. А у тебя, Шон, что?

- А у меня раздутое ЧСВ, - похлопал себя по груди парень.

- Оно и видно, - скривился Георгий.

Через полчаса к нам неожиданно подсел медведь. Не настоящий, конечно, а человек в костюме.
    - Чем, ребятишки, занимаемся?

- Ничем, дядь, - Георгий пожал мохнатому лапу. – Жуков собираем.

- О, это хорошо, не то что современная молодежь. Только и знает, что за компами сидеть и в мобилки тупить.

- Да, мы не из таких, - смеясь, я поддержала косолапого ворчуна.

- А тебе в спячку не пора? – поинтересовался Георгий.

- Да какое, мне только сорок пять, на пенсию только лет через пятнадцать пустят, - посетовал мишка. – Даже медведям в наше время надо зарабатывать на жизнь, по мусоркам лазить не дают, штраф сразу. А мне за берлогу коммунальные счета платить еще.

- А звать же вас как?

- Да просто, Линус*.

- Я Георгий Гот, а напротив меня красавица – Дашка – мозги и усидчивость наше банды.

Я взглянула на парня и поняла, что заливаюсь краской. «Прекратить балаган, капилляры». Капилляры прекратили, услышав приказ нейронов, и поэтому я резко побледнела. Он назвал меня красавицей! Пусть в шутку, но назвал. Пальцы на ногах начало пощипывать от холода.
    - Да, повезло тебе парень с девчонкой, - Линус толкнул Георгия плечом. – Ну а я пошел, наверное. Ужин сам себя не съест.

Мы остались одни и я кожей почувствовала нарастающее напряжение. Тишина повисла и щелкала недосказанностью. Прервали ее мы одновременно:

- Может…, - начала я

- …посмотрим на звезды, - прервал меня парень и тут же осекся. – Говорят, сегодня должна быть голубая луна.

- Давай, - сердце бешено заколотилось.

Мы легли рядом. На зеленый, слегка покрывшийся росой ковер.

- Это созвездие большой медведицы, - Георгий поднял пальца и начал обводить светящие точки пальцами. – А это созвездие Ориона.
    Так мы и лежали. Я молчала. А он описывал весь курс астрономии. Голубую луну мы так и не разглядели, без специального оборудования это трудно, зато теперь звездное полотно не представлялось для меня просто скатертью с крошками, а картиной со своим особым специфическим узором. А еще. А еще…А еще я лежала с парнем рядом под ночным небом так близко, что можно было слышать стук сердца. Стук сердца к тебе безраличного.

9. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 6 фев 2018 | Сообщение #49
    Спойлер

С момента поездки прошло немало времени, почти год. Я пошла в одиннадцатый класс. Балл мой упорно не хотел переваливаться за отметку четыре с половиной, отчего мое настроение постоянно находилось где-то на дне, а также меня преследовал упадок сил из-за попытки этот самый балл повысить. У меня не хватало времени почти ни на что. Никакого веселья, никаких затяжных рейдов в ворд офф ламс. Только книги-книги-книги-книги. Порой начинало казаться, что я вижу, а не слышу, произнесенные слова окружающими.
    И в конце концов переутомление со мной сыграло очень злую шутку.

Как-то раз я возвращалась за полночь домой. Да, за моим присутствием дома никто не следил от слова совсем. Валентин мне доверял, а Сае никакого дела до меня не было. Отношения у нас с ней находились где-то на уровне «я тебя не замечаю, ты меня не трогаешь». Нет, агрессии никакой не было, порой мы даже вместе пили чай или разговаривали о школе и о моих успехах, о том, куда я собираюсь дальше, но во всем это чувствовалась некая натянутость. Сая с удовольствием осталась бы только со своей семьей, а без огрызка чужой семьи она как бы обошлась. Скорее, в ней взыграло некое чувство долга перед почившим моим папой, ее мужем, поэтому попыток выяснений отношений со мной не было. Можно было, конечно, подозревать, что это из-за того, что дом частично записан и на меня тоже, но отчего-то мне совершенно не хотелось настолько плохо думать о мачехе. Злая и с психическими проблемами – это вовсе не одно и тоже, что алчная и расчетливая.
    В общем, наша жизнь бок о бок никому не приносила никакого вреда и была пропитана добродушным равнодушием.

Но дело было вовсе не в этом. Так поздно я вернулась из библиотеки. Да, я сидела там и после закрытия с охранником. Разрешила мне это древняя, как само здание университета, библиотекарь, которая привыкла постоянно наблюдать меня в стенах своего пыльного, пропитанного знаниями и целлюлозой царства. «Эх, понимаю, одиннадцатый класс, перед выпускными экзаменами не забалуешь. Была бы ты меньше, выгнала бы, лучше проспаться и идти свежей на занятия, чем сгорбленной от усталости». После того, как я закончила, охранник меня выпустил, провел по темным школьным коридорам и строго мне наказал позвонить ему, как приду. «Ночь темна и полна ужасов*» - глухим басом завещал он мне, протягивая бумажку с номером: «Не позвонишь – больше не пустим сидеть допоздна».

Конечно, я ему позвонила. Сидеть допоздна в комнате, пахнущей бумагой и деревом, я планировала до самого окончания школы.

Зайдя домой, я первым делом скинула сумку с плеча и направилась к холодильнику. Найти я там, честно, ничего не надеялась. Сая никогда толком не готовила, а как встретилась с отцом, то прекратила вообще.
    Смотрящий, да папуля наготавливал чаны с едой, не смотря на свою постоянную занятость в консерватории. А теперь кухня легла на наши плечи, и эта ноша оказалась неподъемной ни для кого. Я постоянно в школе, Валентин на работе, пробежке, спортзале или за своим станком в подвале, Сая в то в саду, то пишет на заказ программы, сисадминит и консультирует по телефону. О Йозефе говорить не приходится. Ему только стукнуло семь, и он совсем маленький для этой науки.

В холодильнике закономерно ничего не оказалось, кроме как заботливо сложных друг на друга полуфабрикатов. И тут я услышала мерное постукивание клавишей компьютера. Сперва я подумала, что Сая снова сидит за заказом, и даже засобиралась зайти к ней и спросить, не хочет ли она кофе, но, обернувшись и посмотрев через стекло в комнату с пианино, ничего не увидела. Только вот стук продолжался. Такой же, как тогда, когда папа писал Йозефу сказки.
    Сердце замерло, а пальцы на руках похолодели, в ушах зазвенело.

- Пап? – неуверенно спросила я.

- Да?

И тут дверь открылась, на пороге материализовался отец, совсем такой, какой он был перед смертью. Только прозрачный. Он оперся на косяк, как делал каждый раз, выходя из музыкального кабинета.

Шум в ушах нарастал, а глаза заслезились.

- Доча, ты что так поздно? Я беспокоился. Ты трубку не брала. Я понимаю, ты взрослая, но папка же тоже уже не тот, того глядишь и развалится.

Уши начали аж чесаться изнутри, а в носу защипало. Я посмотрела не него еще раз. Родной, любимый, утерянный мною больше года назад.

- Папа! – я кинулась ему на шею, не обращая внимания на невыносимую головную боль. – Я так скучала! Так много надо тебе рассказать! У меня просто столько учебы, столько домашки, я прямо засыпаю на ходу, ничего не успеваю. Еще надо доделывать финальный проект на сдачу. Ох, уже через пару месяцев будем с ребятами защищаться. Ты бы знал, сколько я потратила сил на это…а еще мы ездили…и Георгий. Ой, папочка!?
    Отец смотрел на меня своим уставшим и добрым взглядом, но словно уже откуда-то издалека. Я попыталась протянуть руку к нему, но он отдалился еще дальше.

- Пап?

- Доча, ты что так поздно? Я беспокоился. Ты трубку не брала. Я понимаю, ты взрослая, но папка же тоже уже не тот, того глядишь и развалится.

Я вздрогнула:

- Ты уже это говорил…

И тут что-то щелкнуло в изнуряемой болью голове, свет померк, и я потеряла сознание

- Переутомление у вас, барышня, - заключил доктор на осмотре. – Но вы не первая из этой дурацкой школы. Вам больше спать надо и меньше думать об оценках, а то скоро и в петлю полезете.

Валентин был бледнее мела, когда я пришла в себя. Оказывается, придя домой, я свалилась прямо около порога с таким грохотом, что семья сперва подумала, что я точно себе все кости переломала, а потом принялась бормотать страшную чепуху, и Сая от страха сама чуть рядом не легла.

- Отца звала, - тихо прошептал Валентин. - Йозеф потом всю ночь спать не мог, хотя он спит в комнате у Саи.

Йозеф стал большим воображалой. Постоянно сидит, играет в свои игрушки. Самая любимая у него – это кошечка Мявочка. Он ее так сам назвал. Утверждает, что она живая и ее кормить надо. Пришлось из-за его выдумок купить настоящий кошачий корм и поставить миску. Но зато с его фантазией он быстро стал местной школьной заводилой, потому что придумывал интересные игры, и детей из-за этого к нему тянуло.
    - Почему не мог?

- Плакал и говорил, что под кроватью у него монстр завелся. И что это он на тебя напал. А Себастьяна ты звала, потому что только он и мог защитить тебя от потусторонней нечисти.
    Я улыбнулась Валентину. Взяла его за руку, поглаживая мягкую кожу на запястье.

- Знаешь, он тот еще фантазер растет.

- И мачо.

- Мачо?

- Ага, знаешь сколько девочек он вокруг себя своими россказнями собирает!

Мы оба засмеялись. А позже в палату вошла Сая.

- Даша, за такой переполох ты наказана недельным постельным режимом! И по маковнику каждый день! – Сая хитро прищурилась. – И никакой учебы, ты поняла меня!?

- Да, злая мачеха. Как это так, не давать своей падчерице учиться? Это жестоко! – я картинно закинула руку ко лбу. – Я не переживу!

Смеялись мы уже все вместе.
    Прошла глава: 14,75

Йозеф - освоенный навык малыша (горшок) - 0,25

Итого: 15,00

10. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 7 фев 2018 | Сообщение #50
    Спойлер

Постепенно все начало возвращаться в свое привычное русло. Первую неделю я мужественно не открывала учебники и старалась всячески отгораживать себя от мыслей о впустую пропущенных часах, которые я могла бы потратить на доделывание. Я даже опять вернулась в рейду по игре ворд оф ламс.
    Но на вторую же уже опять плотно взялась за подготовку. Решающий год, дальше поступление в один из самых престижных институтов. Я просто не могла себе дать расслабиться на финишной прямой.

Валентин постоянно старался быть со мной.

- Прекрати, только неделю назад в обморок грохнулась, а уже опять сидишь с проектом со своим.

Я устало вздохнула.

- Валя, правда, это ведь не блажь, мне поступать надо. А зачем так много было потрачено сил? Чтобы я после престижного колледжа пошла работать в лучшем случае корректором второсортных журналистских текстов? Папа бы не одобрил.

- Себастьян был отличным мужиком, был мне отцом. И я знаю, что упади ты перед ним в обморок, он бы разнес твой универ и камня на камне не оставил.

- Мой папа не агрессивный.

- Твой папа очень сильно тебя любил. И думаю, счел бы, что благоразумней меньше уделять времени учебе, а больше собственному здоровью.

Валентин был прав. И того же мнение придерживалась и Изуми, и Георгий. Шона в расчет я не брала, он вечно был за все то, что против адекватного получения знаний.

- Дашка, ты здоровой нам нужна.
    За все наше долгое знакомство Георгий впервые был у меня дома. Тут, среди простой мебели и незамысловатой планировки он смотрелся как редкий цветок среди полевых сорняков. По крайней мере мне так казалось. Я впервые смутилась видом нашего дома. Хоть он и был большим и просторным, все-таки с домами настоящих потомственных богачей не сравнить.

Мы сидели у меня в комнате, и Валентин не без гадкой ухмылки согласился принести маковник (Сая обещание сдержала) и чай.

Георгий совершенно не смутил мой уголок отшельника с окнами под потолком и с заставленными углами всякой милой сердцу чепухой. Наоборот, крайне воодушевился, начал расспрашивать меня о том, что произошло и как я себя чувствую. Я сидела на кровати, с задранными коленками под подбородок, а парень был напротив, облокотившись копчиком о стол.

Сказать честно, все это время сердце глухо стучало, пропуская удары, когда в комнате на секунду нависала тишина и он опускал глаза или наоборот дольше обычного задерживал на мне взгляд. В такой момент была тяжелее всего одернуть себя и напомнить, что между нами ничего не может быть. «Ты простая девчонка, с лягушачьим ртом и плохим зрением. А он высокий, с аристократично бледным лицом богатый красавчик, у которого красный диплом в кармане. Все что вас связывает – это один проект на выпускной».

«Дневник, быть влюблённой – это не выносимо. Особенно это невыносимо, когда между вами пропасть, пропасть из социального неравенства и внешней привлекательности. А еще, когда эта пропасть имеет имя Софи-Софи. Имя идеальной, небесной девушки, чей ангельский образ приводит меня к неангельской зависти и ненависти. За что мне это? Я не хочу никого ненавидеть».

В семье было все тоже. Точнее нет. Йозеф был в первом классе и этот факт волновал умы всех домочадцев, потому что неугомонный и общительный мальчик таскал всех детей с округи и из школы к себе в гости. Мне это лично никак не мешало, а вот Сае явно приходилось туго из-за вечно шаливших под ногами шалопаев.
    - Йозеф, но что это за вечный бардак у нас, - размахивала руками Сая. – Я…Мне работать надо, а тут таскаешь всяких.

— Это не всякие, это Марлия, Такер и…, - спорил с ней Йозеф.

- Оо-о-о-о! Да какая мне к черту разница?! – мать двоих детей вся аж кипела от раздражения.

Общительность Йозефа достигала таких пределов, что даже поход к мусорке становился потенциально опасным. И там мальчик умудрялся подцепить себе знакомства.
    В остальном же он был прилежным и послушным. Уроки делал вовремя, от дополнительных заданий не отлынивал. Сая даже с ним вместе занималась. Да и вообще с сыном стала ближе. Наверное, из-за того, что мальчик стал более «понятен». Времена испачканных подгузников и не знания различий между базовыми вещами канули в лету. Теперь с ним можно было полноценно поговорить и даже посмеяться.

- Так, что тут у нас. Написать сочинение? – оба сидели на кухне.
    - Угу. И еще надо рисунок нарисовать: «Моя любимая игрушка».

- Мявочку нарисуешь?

- Мама!

- Что?

- Она не игрушка, ты забыла??? – мальчик злобно стиснул зубы.

- Прости, сынок, забыла. Так что будешь рисовать?
    Еще одной проблемой Йозефа стал страх перед неким монстром из-под кровати. С тех пор, как я грохнулась в обморок, братик беспокоится, что это ОНО на меня напало.
    И спит плохо. Когда Сая засиживается за выполнением заказов, мне приходится дежурить у его кровати, пока он не заснет. Делать я это предпочитаю с учебником по теории литературы.

- Не уходи, - жалобно засопел брат.

- А я и не ухожу, я читаю.
    Он благодарно кивнул и отвернулся к стенке.

Когда брат уснул, я спустилась вниз, так чтобы никто не услышал, внизу стоял недоделанная заключительная работа. Нужно было кое-что дописать на стенде, сам стенд немного подправить. А завтра в клуб на доделку. Нам вчетвером предстояло представлять проект. Тема же была довольно спорная: «Популяризация Гранит Фоллз путем использования ботанических и зоологических образцов местной фауны». Валентин составлял опросник для студентов и распространял их, я занималась систематизацией фотографий найденных образцов и их крепление к стенду, Изуми писала основную часть текста, а Шон копался в архивах в поисках старых рекламных туристических брошюр, заметок в газетах и всего такого прочего. Спорная же она была потому, что тема не являлась популярной. А популярность – это основа любой рекламы.
    В общем, волнений перед выпускным хватало с лихвой. Особенно мне со своим обостренным чувством ответственности.

За месяц до представления результата работы нам выдали черновые варианты аттестатов, чтобы мы уже заранее знали оценки. Я, мягко скажем, была недовольна, особенно на фоне того, что времени на отдых за эти четыре года было очень и очень мало. Но еще тоскливей становилось при виде простодушного Йозефа и его друзей. Недавно вот сообщил, что Мявочка умеет разговаривать, даже пытался меня заставить с ней поговорить, но я у меня из-за сильного расстройства не вышло сымитировать разговор с кошкой.
    А потом собрал друзей и пошел в подвал. Сперва они играли, чертята, в командные игры, а потом принялись за страшные фильмы. Мне потом пришлось брата три часа подряд в постель укладывать, не мог заснуть из-за испуга.
    «Йозеф посоянно выдумывает всякие небылицы. Уже третий раз прошу его не смотреть фильмы в жанре ужасы, а он все с друзьями не угомонится. Эх, прямо как я в детстве. Тоже любила попугаться. Натерпелась же со мной мама».
    Купила Сае Сову, тут видно, что баллов хватает

11. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 8 фев 2018 | Сообщение #51
    Спойлер

Наш проект получил наивысший балл. В шоке были все, кроме приемной комиссии, которые одобрили наш нестандартный подход к проблематике посещения заповедника, огромное количество качественно подготовленной информации, общую стилистику текста и его качественность, а также отдельно похвалили наш стенд, который «так и манит подойти». Пару минут после объявления результатов, когда нас четверых неодобрительно рассматривали ребята с более стандартными темами и более низкими баллами, мы даже не знали, как и реагировать и только открывали и закрывали рты, как жабы. Ответить взялась Изуми:

- Мы очень рады, что наша работа была оценена столь высоко, и хотели бы все вчетвером поблагодарить приемную комиссию за уделенное нам внимание.

- Ну молодец, Изуми, - Георгий похлопал ее по плечу. – Сколько нас на риторику гоняли, а я от прилившего счастья не мог продохнуть нормально, не то что ответить. Я же всю ночь спать не мог, так волновался. Дура классрук на нас как на умалишённых с этой темой смотрела.

Мы сидели все вчетвером в нашем маленьком клубном кабинете. Хлама после сдачи стало меньше, но пылевая завеса, путаясь в солнечных лучах, все еще стояла. Это был последний день, когда мы находились в колледже.

- Кстати, вам баллов хватает на поступление в институт? – спросил Георгий.

- Мне, да, - отозвалась я. – Учитывая сегодняшнюю защиту, да. Балл у меня средний, всего 4,6 вышло.

- Да ладно тебе, маленький, - Изуми села рядом со мной на диванчик. – У меня 4,5, а мне казалось, что я, простите, жопу на сиксамский флаг натянула, чтобы его заполучить. А у тебя, сколько, мистер занудный отличник?

- 4.95 – недовольно промямлил Георгий. – Чертов учитель риторики. У него, видимо, личный счета с моим дедом Мортимером. Слава Смотрящему, это не отняло у меня красного диплома.

Один из плюсов обучения здесь – это приоритет при поступлении в Винденбурский Институт. При получении высокого балла, хороших рекомендаций и большого портфолио можно было пройти без экзаменов. И нам втроем это удалось, у Шона балл был низким и хороших рекомендаций он так и не дождался.

- А ты что, Шон? -Изуми достала из-под дивана бутылку пива.

- Эй, алкоголь запрещено пить в стенах колледжа, - притворно менторским тоном пробубнил Шон. – Разве ты не знаешь, что здешние стены повидали уже…

Изуми лихо откупорила крышку об стоящий рядом стол.

- Еще и порча имущества! – парень во всю парадировал нашу учительницу по симлишу. Мы все засмеялись. – А вообще, не знаю. С моими успехами здесь, я вполне могу рассчитывать на другие институты.

- Но надо же будет сдавать экзамены!

- Надо будет. Да я решу это, чё прицепились?

В конечном счете Изуми всем нам раздала по бутылочки пенистого, и мы начали отмечать.

После сданного проекта наступило освежающее чувство радости от того, что впереди три месяца безделья. Во многом это позволяла наконец, например, провести время с Йозефом, у которого тоже настало время летних каникул.

- Как успехи, братец?

- Отлично, - он важно посмотрел мне в глаза. – По всем предметам пятерка. Меня очень хвалила наша учительница.

Я обняла его. Пятерки в школе у брата не могли не радовать.

- Я очень тобой горжусь.

- Знаю я. Я тоже собой очень сильно горжусь.
    Вот самоуверенный дуралей.

В эти дни, я очень много думала о том, как трудно приходилось все это время в школе. Сколько нервов и сил было потрачено. Даже здоровье и то пострадало. После обморока голова болела чаще, а состояние полной беспомощности перед неизвестным будущим накатывало все сильней.

- Меня повысили!
    Валентин как обычно вернулся поздно, но все были в сборе на кухне.
    - Поздравляю! – Сая обняла Валентина.

- Вы себе представить не можете как! Короче.
    Короче не вышло. Валентин целый вечер распространялся о глупости инженера, который курировал полет на орбиту космонавтов. Он при обходе судна после его постройки за каким-то чертом решил поставит ароматическую свечу на небольшой столик, чтобы пока она доделывал записи в журнале ему вкусно пахло. Зачем это делать было на космическом корабле никому не ясно, а сам главный инженер ничего не говорит, так как этот дурень поставил свечу так, что умудрился взорвать пол шатла. Истерия была после произошедшего дикая и поувольняли кучу народа, а Валентин целый день был вынужден разбирать отчетность погибшего сотрудника и курировать работу служб спасения. Таким образом, совершив титанический труд, помогая разобрать последствия глупости одного сотрудника, он встал на его место. Главный инженер – это звучит почетно.
    - Ну или как-то так, - закончил сводный брат.

Таким образом время подобралось к моему дню рождения. Прийти на него из близких смог только Шон, так как Изуми и Георгий уехали каждый в свое место отдыхать.

- Ох, давно не виделись, а списываться в симсбуке то еще удовольствие, - парень прошел на кухню. – Эти два оболтуса уехали?

- Ага. Как ты?

- Отлично, не считая того, что отец не хочет меня никуда отпускать – посвящает в дела. Для него был большим ударом мой средний балл.

- А я говорила тебя…

- Не занудствуй.

- Ничего, ты продружил с занудой с детства, - я хитро прищурилась.

- И не говори. Просто тебе не идет быть скучной ботаничкой в отличие от Георгия

Я скривилась:

— Это еще отчего?

- Да так. Я тебе тут подарок приготовил, хочешь глянуть?

Он достал телефон и включил видео. Там, на нем, было видео о нас четверых, как мы орем друг на друга, сидя над проектом, как Изуми играет с ним в литрболл, как я сплю на конспектах.
    - Недели три монтировал, - похвастался Шон.

Пока мы мило болтали, Сая приготовила торт и накрыла на стол.
    За столом сидел уже Йозеф со своей ватагой в ожидании торта, галдя и что-то рисуя в тетрадках. Помимо них к нам так же присоединилась и некая Альфия – подруга Валентина.
    - Она работает вместе со мной, будущая космонавтка. Не то что я, в железе копаюсь.

- Здравствуйте, - неуверенно пролепетала девушка, здороваясь с перепачканной в муке Саей.

Я же спустилась вниз и переоделась в праздничное платье, которое лежало, подаренное еще матерью года два назад.
    - Вау, да ты преобразилась, - Шон сделал мне шутливы комплемент. – И почему ты так в школу не ходила?

- Как? С вырезом до пупка? Ты же знаешь правила, - я засмеялась. – Меня бы даже на территорию в таком платье не пустили бы.

Шон аккуратно взял меня за руку:

- Как первый очевидец столь приятного преображения я должен взять на себя ответственность отвести тебя к торту. И да, жаль нашего Георгия тут нет, он бы оценил.

Я удивленно посмотрела на него, но спрашивать ни о чем не стала, судя по крикам «торта», ждали меня уже давно.

Свечки я задула под всеобщий гомон и крики «Поздравляю».
    Валентин мне вручил коллекционную футболку «Ворд офф ламс», Сая – подарочный купон на сумму в 1000 симмолеонов на покупку компьютерной техники, а братик – подделку из гипса в виде кролика.

Прошлая глава: 15,00

Полученная черта характера "ответственность" - 0,25

Итого: 15,25
    Купила Сае - Жаворонок

Последнее редактирование: 9 фев 2018
  12. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 10 фев 2018 | Сообщение #52
    Спойлер

После дня рождения первое, что я сделала – это пошла вместе с мамой за покупками – обновить гардероб. Мама всю дорогу ахала и охала, рассказывая, что даже в частных клиниках Сан-Мишуно обслуживание так себе:

- А когда я тебя рожала, то мрак вообще был. Мне казалось, что тебя из меня щипцами для телят достают, а противная медсестра постоянно гавкала на меня, чтобы я себя тише вела, а то мешаю своими криками им работать.

Мы шли вдоль торговых рядов. Мне хотелось сменить гардероб, добавить в него больше ярких и красивых одежек. Как в каталогах про моду. А еще сделать себе новую прическу.

Пробродили мы почти целый день, в конце присев в кафешке, заказав два освежающих фреша:

- Как тебе без отца?

- Уже почти два года прошло, - хмуро заметила. – Но без него все не то. Я очень сильно его любила.

- Я тоже, и мне тоже порой не хватает его.

- Мам?

- Да доченька?

- Почему, не смотря на все, вы обратно не сошлись? – я впервые решила коснуться этой темы. И хоть папа и писал почему, мне хотелось это услышать и от мамы.

- Потому что, родная, мама сделала плохую вещь, и папа ее не простил. Я пыталась примирится, но Себастьян был не приклонен.

Про то, что она подразумевала под плохой вещью, я спрашивать не стала, не хотела портить вечер.

Вернулась я ближе к ночи. И тут же отправилась к могиле отца. Она стояла, чисто отполированная среди благоухающих цветов, аккуратно подстриженных Саей. Я встала напротив надгробного камня и почувствовала привычный холод внутри. Холод от боли потери. Ощущение уже не было столь сильным, как раньше, но все еще легко доводила меня до слез. Первые пару уже катились по моим впалым щекам вниз.
    - Даша, - робкий детский голос оторвал меня от созерцания могилы отца.

- Йозеф, - я улыбнулась ему, стараясь протереть влажные глаза, но, кажется, сделала только хуже.

- Я тоже скучаю по папе, - сказал братик и взял меня за руку, вставая рядом. – Я его почти не помню, но читаю его книжки. Они такие добрые и интересные. Ты тоже скучаешь?

Я обняла сорванца, поглаживая его по голове

- Скучаю больше всего на свете.

- Эй, ты там, поросенок, почему не спишь до сих пор?

- О нет, мама-монстр идет! – позабыв о всех своих горестях, чертенок понесся спасаться, да ошибся направлением, и оказался перехваченным Саей.
    - А ну марш в кровать, засранец! – Сая была в одном из своих плохих настроений, которое случалось у нее из-за работы фри-лансером.

Я же, постояв еще немного, вытирая тыльной стороны рукой слезы, отправилась в дом. С моего дня рождения остался торт, и я с удовольствием принялась его есть, заедая грызущее чувство потери внутри.
    Отчего-то я вспомнила Георгия и на душе стало еще тоскливей.
    С тех пор, как он уехал, о его жизни я знала только через СимСтаграмм, где он выкладывал фото с лучащимся от счастья собой. Бывший одноклассник отдыхал на Исла Парадисо, острове переполненном солнечным светом. Я хотела бы туда поехать, но Сая и Валентин зарабатывают как очень хороший средний класс, а Исла Парадисо удел богачей, чьи кошельки натужно трещат от количества денег в них.

Следущая неделя меня встретила новостью о возвращении Изуми. Я как раз пыталась приготовить специальную подкормку для рыбы, как раздался громкий звонок мобильного телефона.
    - Пошли сегодня в бар, оторвемся! Только ты и я, никаких надоедливых парней. Напьемся и будем секретничать!

В баре было много народу, особенно много было женщин.

- Что происходит? – спросила я у Изуми.

- Женский вечер, предоставляешь им паспорт, и, ву-аля, скидка пятьдесят процентов.

- Паспорт? А по мне не видно, что я женщина? – усмехнулась я.

- Проблема в том, что по мужчинам из трависти шоу не видно, что они мужчины. А сегодня женский вечер, а не костюмированный, - Изуми засмеялась.
    Мы подошли к стойке и заказали две пикантные ламы и удалились прочь от шумной толпы молодых и не очень дев, желающих, как и мы, сэкономить на приятном вечере. Вышли мы на маленький внутренний дворик с камином в стене, который уже был разожжён, и паленья приятно потрескивали внутри.
    - Ну как там, документы на поступление пришли?

- Да, пришли, нужно пройти будет собеседование в середине августа. И если все будет хорошо по итогу, то возьмут уже окончательно.

- У меня то же самое. Кстати, а куда подалась?

- На журналистику.

- Хм, а я на средство массовой информации в игроиндустрии, - задумчиво произнесла Изуми. – Журналистика слишком много охватывает, а это значит излишняя долбежка. А у меня работа…О отвернувшийся, совсем тебе забыла рассказать. Меня взяли корректором в издание «СимВиль».

СимВиль – была газета среднего уровня, которая специализировалась на новостях и знаменитостях ВинденБурга.

- Я даже и не надеялась, но послала на всякий случай своё резюме, хоть там и значилось образование «высшее». Но, видимо, никто не хочет с вышкой идти всякой малооплачиваемой фигней заниматься, вот и взяли меня. 21 симмолеон в час, ни туда, ни сюда, но на оплату общаги хватит. Да и поесть будет на что.

- Ты съехала от отца?

- О Смотрящий, и это я забыла сказать. Ламья моя башка! – она глотнула алкогольный напиток и продолжила. – Да, перед отпуском. Задолбал в края, уже начал в мои заначки лезть, ибо свои деньги он на всякую фигню спускает. Мне исполнилось восемнадцать, и въезжать в общагу стало возможным без разрешения моего ненормального папаши. Я и съехала, а что мне ждать? Когда есть работа и совершеннолетие?

- Я так тобой горжусь, ты такая самостоятельная! – я и правда гордилась ей и хотела быть на нее похожей. Ведь даже и не подумала разослать своё резюме, чтобы тоже начать получать хоть какие, но деньги, тем самым освобождая Саю и Валентина от необходимости содержать еще и меня – взрослую девушку.

- Да что тут необычного! Тебе проще. У тебя вменяемые предки и брат, они тебя поддерживают. Да и усидчивая ты больше меня.
    - Но балл у нас…

- Не начинай, ты помогала мне. И именно из-за твоей любви к биологии золотой мальчик нас позвал к себе. Так бы Георгий и не обратил бы на меня внимания, не помогал бы мне с математикой и физикой, которые мне не давались.

- Ты бы нашла выход!

- Не обесценивай свои достоинства, милая моя чудачка! Ты еще скажи, что я лучше тебя в ворд офф ламс играю, только потому что живу самостоятельно.

Я засмеялась и раскраснелась. Меня редко хвалили. Только мать и изредка Валентин. Изуми задумчива потягивала коктейль, вытянув ножки, грея их у потрескивающего огня в камине:

- Слышала, Георгий с Софией расстался.

- Что?! – я чуть не выплюнула напиток обратно в стакан.
    - Об этом все гудят! Ты что, не знала? Официальная версия «характерами не сошлись».

Я прижала руку к груди. Странное, волнительное чувство наполнило сердце.

- Мать моя женщина, только не говори мне, что ты стала вся пунцовой просто так! – Изуми громко рассмеялась, глядя как я вся покрываюсь огромными клубничного цвета пятнами. От ее же замечания краснеть я начала в тройне быстрее.

- Из-за камина, - Изуми начала смеяться еще сильнее, перевесив голову за скамейку. – О Смотрящий, как же я раньше-то это не увидела?

- Да что? – я начала еще сильнее волноваться из-за поведения подруги.

- Да ты, кажется, втрескалась в этого зануду! И как долго? А почему мне не сказала? – с ехидным выражением лица девушка начала подсаживаться ко мне все ближе и ближе. – И почему именно в него? Он же невыносимо скучен!

- Ничего он не скучен, - нахмурилась я. Изуми вся аж прыснула от смеха. – Ничего смешного нет!

- Прости, прости, просто это так неожиданно, - она вытирала пальцами слезы от смеха. – И как я этого не поняла? Неужели ты так хорошо маскировалась?

Я сидела вся красная от смущения и стыда. Я никому никогда не говорила, что в Георгия я влюблена без памяти. Кроме дневника, конечно. И теперь, смотря на Изуми, ерзающую от нетерпения в ожидании комментариев, я поняла, как долго мне хотелось выговориться об этом, просто рассказать о раскаляющем изнутри чувстве любви и не признанности. Я не доверяла никому, считала свою чувства ересью, которую не стоит даже обсуждать, которой не стоит волновать кого-либо.

- Прости, что не говорила. Не зачем было, да и глупости все это…

Изуми хмыкнула, но не перебила.

- Да, влюблена я в него с того самого момента, как он подошел ко мне и пригласил в клуб. А больше и сказать нечего.

Подруга развела руками и улыбнулась.

- Ну и дура ты, Дашка.

— Это еще почему? – уже решила было обидеться я.

- Потому что надо было его сразу в оборот брать. Он же мягкий и податливый как кусочек плавленого сыра. Да и он постоянно был в восторге от всего, что ты делала. Он твои стенды полчаса нахваливал. А мой текст лишь удостоил скромным: «спасибо, хороший текст, Изуми, я рад, что работаю с тобой». И все, Дашка. И все. Но я-то тоже слепа была, думала раз Софи-Софи его дурацкая болтается где-то рядом, то он все это от большой душевной любви к тебе так хвалит. А теперь я иного мнения.

Если бы я могла стать еще краснее, я бы стала еще краснее. Я вся сжалась и опустила голову, слезы сами полились у меня из глаз. Я чувствовала себя впервые такой свободной, словно я была не в своем теле, а просто была, без физических ограничений. А еще я почувствовала ту душевную близость дружбы, о которой раньше лишь могла мечтать.

Изуми притянула меня к себе и обняла.

- Поплачь, поплачь. Давно пора. А то вечно напряжённая, как тетива лука.

Только к трем ночи мы вышли из заведения. Около арки мы на пару минут остановились.

- Ладно, Дашка, пиши мне, еще посидим, - Изуми протянула ко мне руки, и я ее обняла на прощание. – Хороший вечер был.
    Я согласно кивнула. И каждая из нас пошла своей дорогой домой.

Прошлая глава: 15,25

Друг Изуми (9): 0,25
    Лучший друг Изуми (2): 0,25
    Ошибка при подсчете баллов. Дважды был засчитан балл за Кенди: -0,25
    Итого: 15,50
    Купила Сае жаворонка

Последнее редактирование: 10 фев 2018
  13. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 14 фев 2018 | Сообщение #53
    Спойлер

Тем днем мне пришла ужасная новость.

Я готовила прикормку для рыбалки, которой я хотела заняться сегодня в своей заслуженный выходной день, свободный от учебников и конспектов. Шел второй месяц моего обучения, и я снова начала выбиваться из сил. Казалось бы, отложи себе книжки да пойди с Изуми на вечеринку в честь поступления на первый курс, пересекись там с ребятами, развейся, пообщайся, но нет, внутри маленький книжный червячок начинает моментально противостоять: «Что, опять тебе нужен бал 4,6, опять хочешь не дотянуть до красного диплома?». И с одной стороны я пыталась убедить себя, что красный диплом мне не нужен, но с другой стороны во мне тут же бунтовало чувство под названием совесть, которая отчего-то считало невозможным обучение на балл меньший пяти.

С грустными мыслями об моем отношении к учебе я совсем не заметила, как маленькая бутылочка с разжигателем начала падать на раскаленные прутья гриля. То ли я задела ее рукой, то ли ветер подтолкнул легкую пластиковую тару. Она упала и тут же началась плавится. Из образовавшихся прорезей в бутылке смесь полилась в огонь. Среагировала я быстро, но недостаточно, огонь вспыхнул в тот момент, как я, инстинктивно пытаясь прикрыть лицо, отвернулась. Обжигающий жар полоснул по рукам, и подол моего платья, на которое упало пару маленьких угольков, вылетевших из старого гриля, начал плавится, а потом и воспламенился. Наверное, я бы стала героиней очередных срочных новостей, если на произошедшее не среагировали бы Валентин и его подруга Альфия.
    Я закричала, ко мне подскочила девушка и со всех сил дернула на себя подол, который с легкостью отошел по шву, и ткань тут же отделилась от моего тела.
    Брат же успел достать огнетушитель, оставленный еще отцом на кухне. Все залило пеной, в том числе меня и подружку Валентина.

Ноги были обожжены чуть выше колен. Два больших воспалённых скукоженных пятна. В травматологии мне их обработали и наложили повязку.

- До свадьбы заживет, - медсестра средних лет подмигнула мне. – В следующий раз стоит быть осторожней. Хорошо?

- Хорошо, - согласилась я, опуская ноги с кушетки и непонимающе рассматривая перевязанные ноги. Ожоги ныли, но мне дали обезболивающее и, пожалуй, меня утешала мысль, что болеть они могли куда сильней, чем сейчас. Но, вот, мысль об упущенном выходном покоя не давала. На дворе уже был вечер. Я достала телефон посмотреть время. Небольшой экранчик расцвел разноцветными пикселями, показывая один пропущенный с неизвестного номера.

- Я могу идти? – спросила я у медсестры, пока она заполняла какие-то бланки.

- Да, конечно. И не забудь. В течении недели два раза за день к нам на перевязку, - она подхватила полной рукой рабочий телефон, набирая какой-то номер. - До свидания.

- Спасибо, - поблагодарила я и удалилась за дверь.

С неизвестных номеров мне звонили редко, хотя и случалось, но отчего-то именно сейчас из-за некоторого расфокуса сознания и стресса незнакомый номер вызвал легкую тревогу. И как выяснилось через пару минут не просто так.

- Здравствуйте, вы звонили?

В трубке раздался до боли знакомый мужской голос:

- Привет, Даша. Это я.

Мой отчим. Сердце слегка сжалось. Он мне никогда не звонил и почти мной не интересовался.

- Мама?

- Да, с мамой случилась беда.

- Что? Какая?

- Ее сбил грузовой автомобиль на шоссе. На смерть, - голос на том конце дрожал, отчим явно старался сдержать слезы.

Я села на первый же стульчик, чувствуя, как закружилась голова, а к горлу подкатил знакомый комок. Отчим еще что-то говорил, но я плохо соображала. Стало как-то невыносимо жарко, а ноги заболели с новой силой.

- и…врачи боролись за ее жизнь…, - доносилось из динамика. – Я…я не мог ничего сделать… Даша? Даша?!

- Да, я поняла, - просто вдохнуть воздуха в легкие, чтобы ответить, оказалось очень и очень сложно. – Я…

Что «Я»? Мне нечего было сказать. Совершенно. Пустота образовалась и в мыслях, и в груди. И не та прекрасная в своей легкости пустота, которая бывает после долгого напряжения, а та, которая не дает находится здесь, в реальности. Тягучая, черная и невероятно тяжелая.

Я так и не нашлась, что сказать. Просто что-то промямлила и положила телефон, оставшись наедине с белыми, гладкими стенами больницы.

Через месяц я сидела на утесе, наслаждаясь садившимся солнцем, стараясь очистить разум от жвачки мыслей о матери. Жвачки с привкусом горечи и утраты. Внизу, подо мной простирался весь Винденбург, залитый вечерним светом солнца. Где-то там был мой дом. Валентин, наверное, и его девушка пришли к нам. Они такие смешные и таки влюбленные.
    А еще она готовит невероятно вкусное печенье в форме человечков. Сая ворчит, конечно, и иногда ко всем придирается. Но что взять с нее. Такой уж у мачехи характер. Но семье, пожалуй, ее ворчанье «как с гуся вода». Валентин, Альфия и Йозеф слишком дружелюбные, чтобы обращать внимание на подколы со стороны Саи, а я много провожу времени на учебе, чтобы попадать под горячую руку. А еще к братику, наверное, опять пришли после школы его друзья. И они висят на своем игровом комплексе или в приставку рубятся. Беззаботные.
    А я тут, только что вернувшаяся с похорон. С похорон, в которых мою мать хранили в закрытом гробу, настолько было обезображено ее тело. Мои глаза опухли, болели и, кажется, скоро должны были вылезти из орбит. Но сейчас я чувствовала себя почти спокойной, наблюдая за закатом и лениво живущим городком.
    И тут.

- О! Дашка, ты что ли! – я обернулась, прикрывая глаза от чрезмерного света. Перед мной стоял Георгий. – О Смотрящий, не думал тебя тут встретить.

Первым делом мне в голову пришла совершенно дурная, неуместная мысль о том, что мне не стоило столько плакать, ведь, наверное, сейчас я выгляжу даже хуже, чем обычно, с этой уже привычной опухлостью.

- Привет, - я помахала ему рукой.

- Он подошел:

- Мы же так после выпуска и не общались в живую, - он снова улыбался этой своей тонкой кошачьей улыбкой. – Все в сети да в сети.
    Я посмотрела на него. За те полгода, в течении которых я просто тряслась при одной мысли о том, чтобы его куда-то позвать, в памяти уже начало растворяться ощущение каково эо быть рядом с ним.

- Что-то случилось?

- Да, я мать похоронила сегодня, - сказала я так легко, словно говорила о посадке дерева. Но легкость эта отдалась внутри болезненной тоской.

Георгий поднес к губам руки и высоко поднял брови.

- Соболезную, не знал. Ты ничего не писала. Ой, неловко как-то.

Я согласно кивнула. И на некоторого время мы погрузились в молчание. Молчание не было напрягающим, но парень явно хотел его прекратить.

- Как там твоя журналистика?
    - Хорошо, но посмотрим, что там будет на сессии.

Он стоял напротив меня, и я смотрела на него снизу-вверх.

- Тебе идет твоя новая прическа, - он слегка закусил губу. Делал он так часто, когда о чем-то думал. А я в этот момент подумала о чем-то безумно неприличном. О чем-то таком, что начинается с поцелуя. Простого такого, стеснительного. Вот удивительно, я уже совершеннолетняя, а так до сих пор и не целовалась. – И платье новое. Почему ты в таком раньше не ходила?
    - А должна была?

Парень засмеялся:

- Нет, ты всегда классной была, просто платье идет.

- Почему всегда классной?

- Ну. Не знаю, - Георгий задумался. И, кажется, вполне серьезно. – Ты очень интересная, как человек, так классно мне с этим проектом помогала. Да и…

Тут он запнулся и неуверенно посмотрел на меня. Под этим взглядом у меня скрутило желудок, как бывает от нахлынувших чувств.

- Ты…э…красивая, да, - он глупо улыбнулся. – И ответственная, и серьезная, и начитанная, и…

Я взяла его руки и потянула к себе. Не знаю, что в тот момент завладело мной. Не иначе я из какой-то альтернативной вселенной, где самоуверенность и настойчивость мой конек. А может, когда умирает самый близкий человек, то некоторые барьеры падают, просто потому что нет ни сил, ни желания их держать.

Георгий чуть было не упал на меня, но вовремя успел одной рукой обхватить меня за талию, а второй упереться в дощатую спинку скамейки, а я, изогнувшись, прижалась к нему всем телом и поцеловала.

Страх не успевал за моим отчаянным желанием, но теперь он нагнал меня, на моменте, когда я лишь слегка коснулась губ отчаянно любимого Георгия. Страх перед тем, что он надо мной посмеется или его лицо скривит гримаса отвращения. Я опешила, попыталась сдать назад, но крепкая рука не дала мне этого сделать и прижала к себе ещё сильнее.

Кажется, я впервые поняла, каково птицам летать.
    Прошлая глава: 15,50

Балл за свадьбу у Себастьяна (3) 0,25
    Балл за свидания (4,5): 0,50
    Балл за достижение: 0,25
    Балл за друга (10): 0,25

Итого: 16,75

Yoite, myplastic, Reveriet и 10 другим нравится это.
  14. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 19 фев 2018 | Сообщение #54
    Спойлер

Вереница светлых детских голов промчалась мимо и чуть было не свалила меня с ног.

- Пираты, в бой, - кричал откуда-то из двора голос моего брата.

Я села за стол напротив окна, чтобы понаблюдать за разбойниками. Точнее за морскими разбойниками, раз сегодня они пираты.

- Давай, бегом, - они носились вокруг детского турникета, высоко подняв руки, словно держа сабли. Брат как обычно был заводилой, ведь именно ему приходили в голову все эти витиеватые сюжеты для игр.

- О нет! Берегись! Впереди акула, - закричал Йозеф, и дети вспрыгнули на крепкий каркас детского центра.

Бесились они так долго. То спасали из пучин упавшую принцессу пиратов, то воевали с русалками, которые хотели утащить их в пучину, то делали вид, что напились рома и бухались с детской площадки вниз. Когда желание отдохнуть от напряженной активности взяло вверх, то все спустились вниз – играть с кукольным домиком.
    Так проходил почти каждый будний день. Я приходила с университета, кушала, а потом, сидя за переписыванием очередного конспекта, наблюдала, как веселится мой братик.
    Почти до самого вечера. Уроки он успевал делать или на переменах, или они все вместе, всей своей детской гурьбой у нас на кухне. Иногда Йозеф после школы отправлялся к тройняшкам Манчей, но в основном они играли тут.
    - Как твои успехи в школе? - я растрепала ежик волос на голове Йозефа, сидя за столом с ним и Валентином, завтракая перед универом.

Он неопределенно пожал плечами и улыбнулся.

- Лучше некуда. Учительница хвалила меня и сказала, что хочет, чтобы я участвовал в ежегодной олимпиаде.

- Какой ты молодец! – похвалил его Валентин.
    - А то! – брат горделиво поправил несуществующий галстук на своей груди.

- Прости, - Георгий отпустил меня, и я осела на скамейку.

За что он извиняется? Я ведь первая полезла. Да и вообще. Смотрящего ради, как же мне стыдно. Краска заливала все лицо, а взгляд направился куда-то в район ботинок парня.

- Я…эм…я…, - он присел рядом и осторожно отодвинул с моего лица спадающие на него пряди. Оно было пунцовым и искаженное стыдом. – Это было достаточно приятная неожиданность.

Он посмотрел туда, где пару минут назад алело солнце и где сейчас от него осталась лишь оранжевая дымка из облаков. Я же старалась сделать что-то со своим прилипшим к небу и пересохшем от волнения языком.

- Прости, это неправильно, - только и смогла промямлить я. Смотрящий, почему он просто не может уйти, почему не хочет прервать всю эту неловкую сцену?! Пусть Георгий уже скажет, что все это было ошибкой.

Но он не ушел, а наоборот протянул ко мне руки. Его ладонь накрыла мою кисть, и я вздрогнула.

- Я напугал тебя, да? Я просто, не знаю, ты прижалась ко мне, и мне…мне так захотелось поцеловать тебя. Не надо было так торопить события, - он аккуратно поглаживал мои пальцы, рассматривая кольцо на одном из них.

– Я и представить себе не мог, что я тебе нравлюсь, - наконец подытожил он и улыбнулся. – Я же нравлюсь?

- Нравишься, - сказала тихонько я и наконец-то осмелилась поднять голову. Георгий сидел рядом и просто смотрел на меня своими мягким спокойным взглядом. – Последние четыре года.

Видимо, Георгий опешил окончательно.

- Правда? Что? Что, постой?! – он выдохнул и начал массировать себе виски. – Эх, если бы ты не вела себя так закрыто и увлеченно только учебой, то…э…
    Он на секунду замолчал.

- То что?

- Ты мне очень нравилась. Точнее начала, когда мы работали над проектом. Ты так самозабвенно отдавалась процессу, так старалась, что я просто…влюбился.

- Тебе нравятся трудоголички? – засмеялась я.

- Да, красивые трудоголички, с интеллектом в глазах и амбициями. В общем, увлеченные делом.

Есть в этом какая-то свая притягательная магия.

Я засмеялась, и теперь уже сама протянула свою руку к его. Она была теплая и нежная.

В тот день он проводил меня до дома. Я страшно стеснялась и постоянно краснела, а Георгий говорил о том, о сем. Так мы и начали встречаться. Поверить в это я не могла. Казалось бы, как такой парень мог обратить на меня – простушку – своё внимание. Что особенного было во мне? Он говорил о какой-то там ответственности и красоте, но отчего-то сама себе я представлялась крайне глупой и непривлекательной. А еще мне было ужасно стыдно за то, что я в принципе позволила себе думать о романтике в день, когда тело моей матери зарыли под землю.

- И, в общем, он уронил огромнейший том, который держал на коленях под столом. Представляешь? Грохот стоял на всю аудиторию!

Мы, держась за руки, шли по небольшой площади отдаленного городка Бриндлтон-Бей. Я засмеялась. Было уже сессионное время, и историй, связанных с неудачными попытками списать или выучить все за одну ночь, все множилось и множилось. Вот и однокурсник Георгия опростоволосился.

- Ну, я всегда первой иду отвечать, а то мандраж не выносимый. Так что я так и не видела смешных случаев, - отозвалась я на его историю.

Мы присели на лавочку, любуясь видами провинциального городка.
    Тут я никогда не была. Георгий предложил съездить сюда для разнообразия, а то ничего кроме Винденбурга и его окрестностей не видим. В Сан-Мишуно он не хотел из-за того, что ехать туда долго, можно и в пробку попасть, а в самом городе много суеты и толкотни.

- Надо как-нибудь позвать тебя в матушкин особняк.

- С твоей мамой Кассандрой знакомится? – удивленно спросила я.

- А ты не хочешь? – он встал и протянул мне руку. Мы пошли постепенно к реке, минуя высокую статую в виде камней и уступов.
    - Не знаю, - промямлила я.

Я и правда не знала. Мать Георгия мне представлялась чопорной, воспитанной в духе старины женщиной за пятьдесят. Такой образ меня пугал. А еще то, как она отнесется к безродной по сути девочке с посредственной внешностью. Георгию я об этом не говорила, так как, казалось, что серьезные отношения между нами с привычными атрибутами домом и семьей настанут очень и очень нескоро. И, возможно, не настанут совсем. Изуми же отмахнулась от моего страха словами: «Он будет полнейшим идиотом, если послушает свою мать, скажи она такое».

Я же идиотией не считала отказ в добром отношении на основании разных социальных статусов, хоть и менее обидным в перспективе это от моего понимания не становилось.

Пройдя мимо милого котика в шляпке, дремавшего на столике с обозначением «стол для мэра», мы направились к реке.
    Солнце было высоко и таяло в воздушных и сладких облаках, разливаясь желтыми лужицами на земле.
    - Я люблю тебя, - в очередной раз сказал Георгий и притянул к себе. Губы у него были теплые, мягкие. За эти пару месяцев, казалось, что я изучила каждый сантиметр его лица и сохранила на всякий случай в памяти, боясь про себя скорого разрыва.
    Тут я подумала, что мы ни разу не были совсем наедине и что парень ни разу не намекал мне на что-то большее. Этого большего я отчего-то боялась сильнее всего, хоть и первые зерна возбуждения уже начали терзать почву моего тела.

- Ты правда очень красивая, - он провел пальцами по моим губам, соскользнул ими на подбородок и пересек всю длину шеи, окончив свой путь на краю выходной майки. Я почувствовала, как свинцовой тяжестью наливается все тело, но, испугавшись новых ощущений, отодвинулась от молодого человека и уставилась на водную гладь.
    Прошлая глава: 16,75

Балл за друга (11,12,13): 0,75
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Итого: 17,50

Yoite, Aavis, myplastic и 12 другим нравится это.
  15. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 24 фев 2018 | Сообщение #55
    Спойлер

Так и проходило время.
    Нее могу сказать, что виделись мы часто. Иногда раз за две недели. Тут не было нашего нежелания, но была учеба, которая поглощала нас с головой. Мы были на разных курсах. Я журналист, он экономист. Ну, это если без долгих названий профессий.

- Матан – это исчадие ада, - возмущался Георгий. – Никогда не думал, что что-то связанное с математикой настолько плохо будет мне даваться. Мне нужно выйти на повышенную стипендию, нужно закрыть семестр без четверок, а тут этот дурень с козлиной бородкой и очками толщиной в китайскую стену, говорит, что выше тройки не поставит, потому что матан нужно иметь в кровиЮ дабы получить пятерку.

- Обратись в деканат.

- Уже написал, - пожал плечами Георгий. Весь сегодняшний день он выглядел жутко раздосадованным и раздражённым. Экзамен по матану хоть и был сдан, но не на ту оценку. – Я, конечно, понимаю, зачем примерно экономисту матан, но, блин, не настолько, чтобы я убивался над ним и пытался себе учебники внутривенно колоть.

Мы прогуливались по спокойному в это время дня парку Фон Хонт Естейт, минуя красиво разбитый сад, направляясь прямиком к главной жемчужине Винденбурга – особняку Шало.
    Бывали мы тут не раз, вокруг, как чаек возле рыбака, было много кофешек, использующих туристическое место для получения прибыли. В них мы часто пропускали по кружечке ароматного эспрессо в дни особо тяжелые, а точнее в дни экзаменов.

- Тебе стоит больше отдыхать, - я развернулась к нему лицом, преграждая путь. – Нет, правда, порой кажется, что ты с этими учебниками спишь!
    - Хм, иногда у меня возникает похожее чувство относительно тебя, - Георгий рассмеялся. – После экзаменов я предлагаю очистить постели от инородных предметов.

Он хитро подмигнул.
    - О, Георгий Гот, такие неприличные предложения не говорят благородным дамам, - я изобразила голос зардевшейся от приставаний ухажёра барышни прошлого века.

- О благородная дама, могу ли я искупить свою дерзость покупкой вам билета на экскурсию по особняку? - он поправил невидимый галстук и низко наклонил спину, протягивая правую руку вперед

Мы рассмеялись и отправились к огромному двухэтажному зданию, дышавшему прохладной и стариной.

День выдался солнечным и спокойным. Мы: Изуми, Георгий и Я, - собрались возле трехэтажного здания в стиле модерн (модерн же, Смотрящий право, я совсем не разбираюсь в архитектуре).
    Нас встретил довольный и радостный Шон.

- О, мои благоверные друзья! – он кинулся всех поочередно обнимать. Меня в том числе. – Как же я рад вас видеть.
    Мы все были друг друга рады видеть, особенно учитывая, что не виделись мы достаточно давно.

- Иди сюда, моя тростиночка, - сказала Изуми, недавно вернувшаяся с обучения по обмену, кажется, стала выглядеть еще лучше, став на пару тонов темнее. Девушка обняла меня, слегка подняла над землей и покружила.
    Шон, оглядывая нашу старую компанию громогласно заявил:

- Что же, все на бар!

Сегодня я надела то самое плате с огромным вырезом, которое похвалил Шон в день, когда мне стукнуло восемнадцать. Его еще ни разу не видел Георгий, и отчего-то мне сильно хотелось, чтобы он похвалил мой выбор.

- О! – воскликнул Шон, рассматривая бусинки на моем облечении. – Ты опять в нем. Оно мне безумно нравится на тебе…

— Это уже какие-то неприличные комментарии, - смеясь, прервал его Георгий, подойдя ко мне и обхватив меня за талию.

Шон поднял руки на уровень лица ладонями к нам:

- Ой, я же совсем забыл. Две самые занудные зануды нашего потока теперь вместе. Вы там друг другу мозги чайной ложкой своей обязательностью во всем не проели? – он сделал хитрую моську.

- Даже самые занудные зануды нашли друг друга, а ты до сих пор соблазняешь свою резиновую подружку, - съязвила Изуми, держа в руках бутылку эля.

- 1:0 в пользу Изуми, - прокомментировал Георгий, направил на нее указательный палец и подмигнул.

- Я тебя тоже в компании парней не заметил, - колкость полетела от Шона.

- Я тоже не видела твою резиновую подружку. Означает ли это, что даже куклы тебя обламывают?

Георгий сложился пополам от смеха, я же с полным ртом пива чуть было не оплевала двух стендап-баттлеров.

- Может вам стоит начать встречаться? Двое зануд и двое юмористов.

- Кто юморист? Шон юморист? – Изуми присоединилась к нашему смеху. – Хорошая шутка.

По лицу Шона было видно, что проигрыш в необозначенной словами баталии он воспринял отрицательно.

- О, не расстраивайся, - прокомментировала его несчастное лицо Изуми. – В честь твоего дня рождения я разрешу тебе отыграться.

Последнее редактирование: 24 фев 2018
    Yoite, Aavis, myplastic и 11 другим нравится это.
  16. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 26 фев 2018 | Сообщение #56
    Спойлер

Пришло время знакомства. Нет, не с Кассандрой, чье имя заставляет испытывать меня рациональный страх насчет различий в социальном положении между мной и Георгием, а с моей семьей. Произошло это достаточно спонтанно.

Мы с Георгием просто прогуливались по университетским скверикам, держась за руку и болтая о том, о сем.

- Я был у тебя в гостях лишь раз, ну, когда ты болела, помнишь?

- Такое не забудешь, - я помотала головой, отгоняя мысли об увиденном в бредовом сне бессознательного состояния.

- Ну вот, я только твоего сводного брата видел. Валя же? Или Вилли…

- Да, Валентин, - улыбнулась я.

- Прости, мне в голову уже ничего не лезет.

- Да ладно, я сама не в курсе даже как твою сестру зовут, - я улыбнулась, а он засмеялся.

- Надо вас познакомить, мы с ней погодки, и думаю, ты ей понравишься, - он улыбнулся. – Ну что, может, мне стоит познакомиться с твоей семьей поближе, чтобы продемонстрировать всю серьезность моих чувств к тебе?

Внутри меня разорвался крик ликования, хотя, казалось бы, куда больше, куда дальше. И да, я согласилась в тот же момент.

Сая была не слишком этим воодушевлена.

- Даша, я никогда не выступала для тебя в роли…матери…родительницы, но мальчик на первом курсе…. Не боишься не закончить универ?

Я вздохнула.
    - Мы даже еще не…, - я запнулась, не понимая, стоит ли вообще упоминать о такой интимной вещи. Да и вообще, Сая сама в шестнадцать родила.

- О, тогда мне это кажется еще более странным.

- Тетя Сая! – я растеряно протянула шепотом.

- Что? – она недовольно покачала головой. – Ладно, лучше знать его в лицо, хотя бы просто для справки. Но давай только без детей в подоле. У нас нет на это денег, если ты вдруг, конечно, не начала работать.

Упрек больно кольнул меня. И правда ведь, мы с Саей чужие люди, связанные лишь отцом, чей прах погребен на заднем дворе. Да и домом, завещанным на мое имя и Йозефа. И она, и Валентин содержат меня, ведь мама погибла, а отчиму до меня нет никакого дела. Все это время он связывался со мной лишь для обсуждения деталей похорон. И то это больше носило уведомительный характер.

Я опустила голову, и кухня погрузилась в давящую тишину:

- Так, когда вас ждать?

После разговора я все-таки пошла к доске объявлений, туда часто вывешивали предложения с работой. Я грустно пересматривала их, отчетливо ощущая свою, скажем так, никчемность: сижу на шее у людей, нигде не работаю, ничего полезного не делаю. Сорвала я пару объявлений, которые уверяли, что и студент подойдет, не нужно никакой корочки о высшем образовании.

Перезвонили мне только из конторки, занимающейся продвижением мест питания через интернет, под названием «книжный развал». Странное сочетание названия и истиной цели, но, видимо, из-за некоторой плохости в собственном маркетинге они и были «конторкой», а не конторой.
    Оплата была чисто символическая, но меня это не волновало, в других местах я вообще никого не заинтересовала, а тут хоть занятие, связанное с моей будущей рабочей деятельностью.

Работа оказалась на удивление нудная. Именно нудная, выматывающе однообразная, особенно после дня в универе.

Я даже начала бегать после нее вместе с Валентином, настолько мозги требовали перезарядки.

И вот, после очередного дня деятельности за жалкие 158 симмолеонов оплаты, когда от переутомления уже начинала болеть голова, мы встретились с Георгием возле моего дома.

- Готов?

- Всегда, - он поправил галстук и одернул шерстяную жилетку.

Мы вошли в дом. По кухне расползался приятный запах.

- Вы уже пришли? - Сая появилась перед нами в сногсшибательном наряде, состоящем из красного коктейльного платья и каблуков. На ушах красовались перья, а на голове аккуратно уложенная прическа. – Простите, что столь нарядная, но я скоро в это платье не влезу, так хоть напоследок в нем покрасуюсь. Вы садитесь, я пока закончу овощную запеканку.

- О! Это же дружбан сеструхи! – Йозеф радостно кинулся к нам, на ходу протягивая руку для рукопожатия.

За столом так же наряженные сидели Валентин и Альфия. Валентин пытался скорчить рожу попротивнее, дразня меня, прекрасно осознавая, что от волнения сейчас я готова под землю провалиться.

- Я Йозеф, - брат во всю уже тряс руку моего возлюбленного.

- А я Георгий, - вежливо преставился парень.

В итоге Йозеф оккупировал все внимания Георгия, рассказывая ему всякие небылицы про себя и свою компанию, говоря о школе и хвастаясь успехами в кружке шахмат.
    - А я был лучшим в школе шахматистом, - сказал Гот.

В этот момент я отошла на кухню, дабы помочь Сае отнести пирог.

- Ты встречаешься с Готом? - Сая попыталась этот вопрос буквально прошипеть.

- Да.

Женщина одарила меня удивленным взглядом.

- Сказала бы хоть, а то сидит у нас наследник целой династии на замызганной кухне и будет жевать простой пирог, - удивление сменилось на неудовольствие. – Георгий, Георгий, тут говорила, я и представила себе задротика.

- Какая вообще к черту разница, кто его родители?

Сая не ответила мне, лишь вручила тарелки с едой и отправила накрывать.

Пирог оказался очень вкусным, даже Йозеф, который, кажется, заместо меня решил встречаться с Георгием, ненадолго отстал от него и начал усиленно жевать.
    - Так как вы познакомились? – ради приличия спросила Сая, когда первая порция была доедена.

- А вот…! – Йозеф попытался что-то вставить, но я его прервала недовольным взглядом.
    [​IMG] [​IMG]
    Разговор перетекал плавно с одной темы на другую, и все благодаря моему молодому человеку. Он словно чувствовал, когда стоит задать вопрос, когда поддержать тему, когда самому что-нибудь сказать о себе. Он вовлекал в разговор то меня, то Валентина, то Альфию, которую он вообще раньше не видел. И на примере такого легкого и не принужденного поведения, я снова подумала о нем, как о аристократе, о потомке богатых людей. И это заставило внутри меня все сжаться. Гаденькие мысли «ты его не достойна» заметались в мозгах. Но развиться они не сумели. Валентин с громким звуком нажал Альфине пальцем на нос:
    - У нас к вам новости! – радостно сообщил Валентин. – Мы решили пожениться.

На секунду повисла тишина. Но ее почти сразу прервала Сая.

- Ну и слава Смотрящему!

Все за столом, кроме главной пары засмеялись.

- Я сделал ей предложение на утесе, - сказал брат. – С очень красивым видом на город. И все вы приглашены на наше празднество. Георгий, и ты тоже.
    Так я узнала, что мой брат прекращает своё существование в роли холостяка и переходит в социальную группу «жентаые».

Прошлая глава: 17,50
    Званный ужин (6): 0,25
    Свидание (7): 0,25
    Итого: 18,00

Yoite, Aavis, myplastic и 12 другим нравится это.
  17. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 7 мар 2018 | Сообщение #57
    Спойлер

Что чувствует человек, когда ему выдают премию на работе и жмут крепко руку, сопровождая это словами о важности и нелегкости поставленной перед ним задачи? Я читала в книгах, что или ликование, или сдержанную радость, или ухмылку «а я же говорил», или легкую иронию и покровительственное чувство к своему боссу. Но у меня со всеми перечисленными шаблонами поведения явно не сложилось.
    Что я чувствовала?
    Злость, раздражение, растерянность и дикую усталость. Я даже не стала жалеть бранных слов, когда дверь автомобиля коллеги захлопнулась за моей спиной, зажужжал мотор, и машина скрылась за спиной.
    - 256 симмолеонов! Какая честь! Не зря я убиваюсь на работе и учебе! – недовольная я разговаривала сама с собой, пока направлялась к дому. – А, к черту! – сказала я, минуя входную дверь.

На кухне никого не было, а раздражение не спадало.

«Дневник!» - пронеслось в моей голове. Я помчалась наверх. Сколько я не держала его в руках? Ох уж эта пресловутая занятость.

Заветная тетрадка лежала на месте, под ворохом студийной литературы. Я открыла ее, перелистала пару страниц и улыбнулась. Столько воспоминаний. Вот я переезжаю к отцу, вот иду в школу, а вот уже и заканчиваю оную. На странице, посвященной выпуску красуется фото всего нашего класса, я смотрю на Георгия. В тот момент, вспоминать стыдно, я мечтала о том, чтобы в этот день с ним ну...ну что там все подростки из сериалов занимаются.

Я спустилась вниз с тетрадкой, села за стол. Заполнение страниц дневника всегда приносило мне некоторое моральное расслабление. Я вывела первое слово и пропала на несколько часов.

Подготовка к свадьбе шла полным ходом. Альфина бегала как заведённая, то за платьем, то к косметологу договориться о макияже. Валентин же не отставал от нее в своих старания подтянуться к свадьбе. Большую часть времени он проводил в подвале, сражаясь с боксерской грушей.
    Хотя его цель теперь была не только скинуть пару килограммов и подтянуть мышцы, но и подготовится к отбору…не поверите…на обучении космонавтом. Конечно для этого ему придется сдать огромное количество тестов, пройти медкомиссию, и не провалить вступительный экзамен на подготовку, которая продолжится еще, дай смотрящий, лет пять. Но сам шанс! Просто шанс на получении возможности стать косоватом! О чем можно еще мечтать? Ну уж точно не о пыльном закоулке третьесортной конторки с плохо работающем компьютером.

Непоседливая команда моего брата Йозефа каждый день так и продолжали оккупировать наш дом. Из всех домочадцев они не трогали исключительно Саю, от которой так и веяло неприязненной холодностью ко всем, и которая скрывалась в кабинете за компьютером, стоило только кому-то растревожить ее покой.

- Скорей-скорей, Георгий пришел! - дети повалили из всех дверей в доме.

- А вы правда были первым по шахматам в школе? – теребили его со всех сторон чертята, чуть ли не вися на рукавах его любимого свитера. – Нам Йозеф говорили, что вы нас тоже научите хорошо играть.

Георгий им всем искренне заулыбался и, кажется, даже слегка застеснялся, так много влюбленно-обожательного внимания обрушилось на него.

- Ну раз Йозеф очень просит, - начал было он.

- Ура-а-а-а-а-а, - они все потащили его в игровую.

Я пошла за ними и облокотилась боком о косяк. Йозеф старательно расставлял фигуры, вокруг шахматного стола гудела толпа.

- Ну что, начнем? – с вызовом спросил младший братик.
    - Я готов принять ваш вызов, - кивнул ему Георгий, шутливо улыбнувшись.

Они начали раунд. Сперва Георгий упорно делал вид, что совершенно разучился различать ферзя и ладью, а Йозеф активно сметал его белых бойцов. Но в конце, когда у Георгия осталась лишь пару шахматных фигур, он сделал какую-то комбинацию и поставил безоговорочный мат моему брату.

- Ну как?! – пораженно уставился Йозеф на него. – Я же почти победил!

- Верно, кивнул Георгий. – В этом и заключается мой первый урок вам всем. Не сдавайтесь даже в на первый взгляд безвыходных ситуациях! Даже пару фигур – это очень много.
    Все поражённо уставились на него, а потом мой парень принялся объяснять им свой прием и как его провести.

После этой посиделки Йозеф предпочитал обставлять только Альфину в шахматах, так как она играла даже хуже, чем братик, легко забывала, где были на прошлом ходе ее фигуры, постоянно отвлекалась и тем самым позволяла брату быстренько поменять расстановку сил в его пользу. Конечно, это были нечестные победы, но обыграть Георгия у него не было не единого шанса.
    Так же она начала участвовать в процессе его обучения, когда бывала у нас в гостях, не смотря на занятость, связанную с подготовкой к свадьбе, а также работу.

- Эх-эх, Альфина, скоро такого же себе спиногрыза заделаете себе, - рассуждала Сая, когда Йозеф в очередной раз сделал ошибку в математических вычислениях.

- Ох, не думаю, что так уж и скоро, - уклончиво ответила Альфина, рассматривая в тарелке не очень вкусные кулинарные изыски Валентина.
    - Ну это даже к лучшему, я пока к внукам не готова, - заключила Сая. – У меня своих трое детей, хватает забот.

Я посмотрела на нее с удивлением. Она не ответила мне даже взглядом. Я лишь начала натирать полотенцем посуду с утроенной силой. Отчего-то внутри стало чуточку теплее. Совсем капельку. Хотя бы здесь меня считают чем-то более важным, чем напоминанием о прошлых отношениях моего отца.

Прошла глава: 18,00

0,25 - за навык ребенка
    0,50 - за ЖЦ ребенка

Итого: 18,75
    Покупала Жаворонка

Yoite, Черешня, Aavis и 10 другим нравится это.
  18. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 8 мар 2018 | Сообщение #58
    Спойлер

Свадьба!

Время от заявления о намерениях моего брата Валентина и Альфины пожениться и самого торжества пролетело незаметно.

Мы успешно с Георгием окончили первый курс, и я, не покладая рук, старалась подрабатывать в книжном развале, раскручивая очередной канал о фотографиях еды, о фотографиях чей-то внушительной пятой точки, о фотографиях Ламы с алкоголем в копытах. Естественно, что такая занятость повлияла и на мое обучение, в некотором роде понизив мои шансы получить балл выше 4,5 в конце третьего семестра, но в принципе сейчас невероятное желание быть прилежной ученицей перекрывало осознание моей бесприданницы. Я смотрела на Саю и не понимала, как относится к моей мачехе. Одно я чувствовала точно, она не любит меня. В смысле не любит меня как мать любит своё дитя, но хорошо относилась ко мне. Точнее старалась. С ее болезнью трудно постоянно носить маску абсолютной нормальности. Два раза в неделю она бывала у психолога, в ее комнате возле постели стояло минимум десять баночек разного размера и цвета, усеянные предупредительными обозначениями, а сама она часто выходила из себя. Выходила и кричала на всех, кто попадался ей под руку. На Валентина с Альфией, на Йозефа и на меня. Это были глупые, надуманные придирки, порой очень обидные. Она не извинялась. Просто…просто в какой-то момент остывала и как будто забывала все сказанное. Домочадцам это было как с гуся вода, все они были слишком дружелюбные, чтобы долго держать глупые выпады Саи в памяти. А мне приходилось тяжело. Рационально я понимала, что все это толи от болезни, толи от характера, и на самом деле такое отношение не приносит никаких заметных неудобств в нашу жизнь, но вот эмоционально. Эмоционально я не справлялась, и не могла примириться с таким поведением. Иногда я даже плакала. И жаловалась Георгию. Он реагировал всегда одинаково отстранено:

- Все мы не без изъяна, она не похожа на злую мачеху. Просто раздражительна, у меня дед Мортимер такой был. Не слушай ее и все.

В общем, да, свадьба. После приятных летних каникул, которые я провела в душном офисе, а Георгий провел в Исло Парадисо, наступила осень, а с ней пришло время праздновать бракосочетание.

В доме Грог все смешалось. Георгий как ошпаренный носился по дому. Он забыл, куда положил заботливо купленный себе праздничный галстук. Сая носилась по дому от нервов, которые у нее вечно были не на месте. Йозеф носился за ними по пятам просто потому, что это было весело. И да. Он созвал всю свою ватагу на свадьбу. Альфина была против, настаивая на наличие только самых близких, Сая тоже была не в восторге, но Йозеф был слишком очарователен и убедителен, чтобы ему вообще кто-нибудь смог отказать. Целый вечер он вешал на уши Альфине какую-то ерунду, держа в руках миссис Мявочку, и она уступила его требованиям. Не иначе в семье подрастает президент или как минимум министр внешней политики.

Я носится не могла, потому что рылась в шкафу, пытаясь отыскать что-то простое, но со вкусом. Учитывая, моё стойкое непонимание как одеваться правильно, найти что-либо приличное в моем в шкафу удалось с трудом.

Итак, наконец всем составом мы выдвинулись к месту бракосочетания.

Альфина выбрала живописный парк в городке Виллоу Крик, который почти полностью достался нам.

Ох уж этот парк. Сколько раз я тут бывала в детстве?

- Привет, солнышко, - Георгий помахал мне рукой, он подошел, и я аккуратно чмокнула его в щечку. – Давно не виделись, то работа, то учеба, да?
    Да, недовольно подумала я. Виделись мы недопустимо мало. Порой и за неделю не пересекались, хоть и учились в близлежащих зданиях университета. В основном проблема была в моей вечной занятости, но и Георгий частенько игнорировал мой график, планируя на мои окна какие-то свои занятия. Порой это приводило к ссорам:

- Даш, ты не пуп земли, я должен встретиться с однокурсниками, - мы говорили по телефону.

- Георгий, ты знаешь прекрасно, когда мы можем встретиться, а когда нет, твои однокурсники отложат нам встречу еще дней на семь.

- Даш, слушай, но я не виноват, что ты решила работать, - перешел к своему любимому доводу парень.

- А я не виновата, что мои родители умерли, переложив мое содержания на хрупкие плечи человека с шизофренией. Сая мне вообще ничего не должна, я не хочу сидеть у нее на шее. Ты все это слышал и не раз, почему мы вновь вернулись к этой теме? Ты то же не пуп земли, чтобы Сая ради наших свиданок себе спину надрывала!

Мне было жутко спорить с ним. За этот год уверенности в себе не прибавилось. Я все еще думала, что не достойна его, и хоть не всегда, но очень часто. И мои претензии вообще не имеют право на существование.

- Ладно, Даш. Это тупик. Встретимся на следующей неделе. Пойдем куда захочешь. Я совершенно не хочу ссориться.

Я промолчала. Ссоры меня пугали своими возможными перспективами.

Но тут, среди развешанных цветов и влюбленных мордашек Альфины и Валентина совершенно не хотелось думать о неурядицах в отношениях. Кажется, они были идеальной парой, со своими проблема и недопониманиями, конечно, как без этого. Но у них были очень похожие интересы, характеры, поэтому все их мелкие стычки и ссоры уходили на задний план. Валентин преподнес розу Альфине.
    Но некоторый ажиотаж все же продолжался. Кажется, забыли принести торт. Альфина недовольно отчитывала своего жениха, в то время как Йозеф заказывал у нанятого бармена шипучку.
    Я присоединилась к братику в желании получить прохладительное, ведь на улице припекало, да и не хотелось снова попасть под влияние всеобщего мандража и переживаний. Сая безмолвно поддержала со мной идею выпить.
    В конечном итоге все уселись. Йозеф куда-то пропал, очевидно наводя на местных лягушек вместе со своей ватагой ужас.

Брачующиеся подошли к арке, готовясь произнести стандартную для этого праздника речь.

Они взялись за руки и произнесли первые слова клятвы.
    Обменялись кольцами.
    Ну и, конечно, поцеловались.
    Смотря на них, я разрыдалась, так грустно мне стало от вида двух счастливых людей. Нет, я не завидовала, а грусть была такой легкой, как при просмотре мелодрамы, но слез я сдержать не смогла. Георгий взял меня за руку, переплел свои пальчики с моими и положил свою голову мне на плечо.

— Это моя первая свадьба, - шепнул он мне. – Как-то я всегда пропускал подобные праздники жизни.

- И как ощущение?

- Хм, словно участвуешь при чем-то судьбоносном. Брак ведь одна из самых важных вещей.

- Какое у тебя романтичное восприятие, - не без радости подумала я.

- Ага. В книгах оно так всегда и описывается. По-другому это как-то не воспринимается, особенно, когда мать так рассуждает и постоянно напоминает тебе об этом.

- Так значит ей важен человек и его происхождение? – с волнением спросила я.

Георгий ничего не ответил, лишь вздохнул, а я побоялась настоять на ответе, хотя я на него уже ответила за него.

- А теперь можно и к торту! – сказал Валентин.

Я еле успела выхватить последний кусочек.

- Эй, а мне! – возмутилась я, наблюдая за уминавшим торт Валентином.
    Когда солнце почти слилось с горизонтом, Георгий, порядочно захмелевший от разливающегося тут вина, обхватив меня за талию, спросил:

- Не хочешь поехать ко мне?

- С мамой твоей знакомиться? – посмеялась я в ответ.

- Нет. Моя мама уехала в командировку.

- Так значит ты мне делаешь неприличные предложения?

Георгий приподнял голову и поправил галстук.

- Ну-ну, просто мы так мало видимся. И хотя бы пару часов хотел провести с тобой наедине. Но если хочешь чего-то неприличного, я как джентльмен просто буду не в силах тебе отказать!

Я в нерешительности задумалась. Пузырьки шампанского приятно лопались в голове, золотой стружкой счастья заполняя нутро. Почему собственно не устроить продолжение банкета?

Покупала зелье вдохновения
    Прошлая глава: 18,75

Свадьба(8): 0,25

Итого: 19,00

Yoite, Черешня, Aavis и 11 другим нравится это.
  19. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #59
    Спойлер

Никогда до этого я не видела дом своего возлюбленного в живую. Огромный, мрачный особняк из черного кирпича венчали острые башни с готическми шпиками на самом верху. Я остановилась на секунду, пораженная холодностью и отстранённость здания, его мрачным спокойствием.

Георгий же даже не взглянул на особняк.

- Пойдем, - он схватил меня за руку, протаскивая за огромную калитку.

Внутри оказалось еще мрачней, чем снаружи. Антикварная мебель тонула в тусклом свете подвешенных люстр, стены уходили далеко вверх, так, что потолок терялся в темноте. Я поежилась.

- А, вех сперва пугает. Но таков был дед Мортимер. Он хранил память о предках и завещал все мое матери Кассандре именно потому, что она поддерживала его в своем консерватизме. И ничего не дал моему дяде Александру, который в какой-то момент спутался с дочерью Ландграабов.

Мы прошли на вверх. Здесь царила кромешная темнота, а из глубин доносилось тяжелое тиканье напольных часов. Окна оставили открытыми настежь и толстые тяжелые шторы медленно колыхались на ветру, отсвечивая кроваво-красной бахромой.

- Так значит ваш семейный цвет красный? – спросила я, когда мы оказались в комнате Георгия, где размещалась огромная постель, застеленная пледом соответствующего цвета.

- Меня иногда поражает твоя неосведомлённость, что касается нашей семьи, - Георгий приобнял меня. – Красный является нашим цветом уже как минимум двадцать поколений. Но давай не будем доставать скелетов из шкафов нашей семьи.

Он посмотрел на меня, улыбка хитрого сфинкса украсила его лицо. Он сделал шаг назад, слегка оценивающе оглядывая мою фигуры:

- Мне всегда хотелось увидеть тебя в красном. Мне кажется, тебе бы пошло. Подожди минутку.

Георгий вышел за дверь. А я присел на краешек постели, осматривая обстановку. Мягко скажем, в комнате было уныло. Все тот же антиквариат, странные скульптуры и подсвечники, тяжелые шторы.

- А вот и я, - в руках Георгий держал платье. Кроваво-красного цвета. В другой большую черную косметичку. – Надеюсь, бабка не восстанет из мертвых и не прибьет меня за это.

- Это принадлежало Белле? – в недоумении я уставилась на плтье.

- Ага. Сестра комнату заперла, поэтому пришлось заглянуть в гардероб на чердаке. Оденешь? Ради меня.

Я посмотрела на него полными удивлениями глазами. На его лице играла все та же загодочно-игривая улыбка.

- Хорошо, - неуверенно промямлила я. – А ты уверен, что стоит это делать? Вещь-то дорогая, бабушкина.

- Ой, да забей. На чердаке почти все пространство занимает Беллины шмотки, она была той еще любительницей погулять по магазинам Магнолии.

Влезть в платье было трудновато. О фигуре Беллы слышала даже я. Идеально тонкая талия, объемные бедра и тонкие загорелые ножки. Ну и да. Украшением любого декольте считалась именно грудь Беллы Гот. Объемная, смуглая, красиво вздымающая при каждом вдохе. Мужчины из поколения моего папы готовы были целовать землю, по которой ходил бриллиант семьи Гот. Я же не отличалась ни наличием широких бедер, ни красивой круглой груди. Я взяла косметичку. О нее приятно пахло жасмином.

Георгий все это время стоял ко мне спиной.

- Боже, какая…ты…красивая…, - он недоуменно смотрел на мое преображении.

- А до этого страшной была? – я чувствовала себя неловко.

- Посмотри на себя, - он подвел меня к маленькому, старому зеркальцу. На меня смотрела лицо в вечернем макияже, с дорогущим колье на груди. Сердце подскочило и помчалось в пляс. Я, может и была красивой, но не была собой.
    Я отстраненно смотрела в отражении и чувствовала, как гадостное ощущение неправильности происходящего подступает к горлу. Я повернула голову, дабы посмотреть на Георгия. Его глаза выражали искренний восторг. Я снова глянула в зеркало. Но увидела там все тоже. НЕ СЕБЯ.

- Какой ужас, - слезы начли подступать к горлу.

- Да ладно, что с тобой?! Тебе же это все очень идет.
    Платье зашуршало. Я отошла от зеркала.

- Нет, если тебе нужна размалеванная девица в дорогих шмотках, то это не ко мне. У меня на это нет ни денег, ни времени, - я судорожно искала руками защелки на корсете, борясь с подступающей истерикой.
    Через пару минут мучения платье свалилось, не встретив сопротивления моих достаточно скромных бедер.

Георгий в задумчивости поднял кусок шелковистой ткани, оставшийся у моих ног.

- Прости, я…не тактично поступил, - он не уверено поднял на меня взгляд. Я стояла в одном нижнем белье. Впервые за наше общение я была обнажена. – Ты и без всего этого прекрасна. Я просто…хотел…ну…посмотреть на тебя в нашем образе.

Я обхватила плечи руками, пытаясь успокоиться.

- Да ладно…я сама излишне перенервничала.

- Можно я тебя поцелую?
    - Да.

Он откинул легким движения руки Беллино платье, притягивая меня к себе. По телу побежали мурашки, его свитер из кашемира приятно холодил кожу. Его руки впервые не знали стеснения, бродя по моему дрожащему телу. Я услышала, как сбилось его дыхание, почувствовала, как напряглись мышцы под рубашкой. Он издал тихи вздох.

- Если не хочешь…

- Хочу, - я улыбнулась. И сама еще сильней прижалась к нему.
    Шелковые простыни приняли нас в свои объятия, обвивая наши ноги легким одеялом.
    Прошлая глава: 19,00

Валентин:
    Все причуды выполнены: 0,50
    Эмоции: 1

Итого: 20,5

Последнее редактирование: 16 май 2018
    Yoite, Черешня, NatalyNord и 9 другим нравится это.
  20. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 17 май 2018 | Сообщение #60
    Спойлер

Простыни были смяты, одеяло откинуто, подушка осталась только одна. Я лежала на плече у Георгия и бессмысленно рассматривала стену. Было тихо. И грустно.

От первого сексуального опыта, наверное, я ждала чего-то другого. Что-то такое, что показывают в фильмах. А в итоге все оказалось достаточно механическим и скучным. А еще было больно. Не так чтобы невыносимо, но дискомфортно. О удовольствие речь шла только разве что о психологическом, но не более.

- У тебя такая нежная кожа, - Георгий улыбнулся, проведя своей рукой по плечу. Побежали мурашки, стало прохладно. – И ты очень красивая.

Он запустил пальцы в мои волосы. Наклонился, чтобы поцеловать. Я небрежно ответила, ощущая невыносимое желание побыть одной, и вывернулась из объятий, чтобы достать одеяло.

- А Софи тоже тут была? – спросила я. Не знаю, правда ли меня это интересовало, или нет, но хотелось поскорее затушить тишину.

- Какая разница, - он хитро прищурился. – Хотя это и не секрет. Нет, не была.

- Сколько у тебя было девушек? – я чуть помедлила. – В сексуальном плане.

- Тебе хочется поревновать? – он щелкнул меня по носу. – Две. С одной получилось как-то скомкано. Я думал, мы начнем встречаться. Но, видимо, я пришелся ей не по душе.

И все. Снова тишина. И задумчивое выражения Георгия. Так продлилось еще минут пять:

- Я должен тебе кое-что сказать, - наконец начал он. Естественно, первая реакция организма — это громко йокнувшее сердце и сухость во рту. – Я уезжаю. Надолго. В Исло Парадисо. Там мне предложили место в университете.

От сердца отлегло, и я почти обрадовалась.

- Когда?

- Через неделю.

«Что?» - страх вперемешку со злостью хлынул на голову, обливая противными мурашками все тело.

- А раньше сказать?

- Ой, ну не начинай, - он притянул меня к себе, добродушно улыбаясь. – Хотя, да, стоило сказать раньше. Прости, никак не мог решиться. Просто ты на все слишком эмоционально реагируешь.

«Я-то? Я-то эмоционально реагирую? Он свихнулся???».

- И ты решил это усугубить тем, чтобы сказать об этом как можно позже? – я чувствовала себя глупо, чувствовала себя истеричкой. Даже этот вопрос стал ощущаться неуместным.

- Прости, правда. Неправ. Но иногда мне просто не хочется слышать, как ты чем-то недовольна. Как сейчас например.

Домой я вернулась с утра. Внутри засело ощущение какой-то неправильности. В кухне было пусто. Молодожены остались у себя, а Сая с маленьким Йозефом, наверное, спала. Я тихо прошла в комнату. Забралась под одеяло и заревела.

Георгий уехал. Я проводила его за день до поездки. Он заезжал в гости. Ненадолго. Прощание получилось отстранённым. Я обижалась на него за то, что он так поздно об этом сказал. А он не хотел, видимо, вызывать во мне новые негативные эмоции.

После отъезда я начала по нему сильно скучать. Возникшее чувство тем немнее было продуктивным. Я занялась писанием рассказов. Это помогало набить руку, чтобы сдавать приличные эссе для университета.
    В прочем мои навыки были замечены не только в университете при проверке сданных работ. Но и на работе. Точнее, меня наконец-то взяли на более или менее приличную работу. Дело в том, что я отправила резюме в газету, которая выпускается под ведением нашего университета. Должность – внештатная корреспондентка. Платят немного, но больше, чем на прошлой работе.
    Я воспользовалась своей новой должностью и продвинула в газету две моих повести. Не знаю, примут ли, ведь сюда пишу сотни только студентов с просьбой их опубликовать, а сколько не студентов – страшно подумать. Одну из них я посвятила Георгию. Он пока не знает, я оставлю это для подарка на Рождество, когда он приедет обратно в Винденбург.
    [​IMG][​IMG]
    По Георгию скучает, собственно, еще и Йозеф. Партии в шахматы с детьми ему теперь кажутся скучными. Поэтому чаще всего он играет один.
    Правда иногда к нему присоединяется очень милая девочка по имени Одрина Бенали. Мой брат постоянно ей поддается и проигрывает даже самые элементарные партии. Как он это объясняет:
    - Она хорошенькая, разве можно отказать хорошенькой?

- А как же Черрет Скот, а? – подкалываю я брата, у которого, видимо, наступил возраст детских влюбленностей.

- Ой, вот не надо тут мне. Черрет старше меня, она на меня даже и не смотрит!

- А как ты на нее смотришь, зато!
    - Даша, - Йозеф краснеет. Наверное, я впервые вижу его смущенным. – Ты все неправильно видишь. У вас, девчонок, глазомер сбит.

- Утю-тю, какой ты у нас злой! – смеюсь я.

Так или иначе брат все еще не вылезает из детства. Мисс Мявочка никуда не пропала и радует домочадцев тем, что не ест купленный для нее корм, ну еще тем, что по ночам кто-нибудь да и наступит в ее миску с водой.

Сая уже сотню раз говорила убрать принадлежности кошки куда-нибудь подальше, но Йозеф со своей природной упертостью убирать ничего не собирался:

- Кошка, как и все, должна есть на кухне!

- Я прибью твою кошку когда-нибудь! – злилась мачеха.

- Маааа-ма!

Отношения на расстоянии не складывались. Мы и без того мало виделись, когда были в одном университете, но сейчас, даже не смотря на наличие у нас такого чудо техники как интернет, общались раз за неделю. Максимум. В основном от меня отделывались фразой, что очень много дел, что нужно постоянно искать полезные знакомства, налаживать связи. Мать Георгия чувствует себя в последнее время не очень и находиться на пороге того, чтобы завещать все капиталы одному из своих отпрысков. Лежит она в больнице Исло Парадисо.

- Она меня всегда меньше любила, - заключил в один из наших редких разговоров Георгий. – Сестра, как казалось матери, превосходит меня во всем. Отец был не без греха, и теперь она не может простит его испорченность всем мужчинам. В том числе и мне. Но я из кожи вон лезу, чтобы фамилия Гот ассоциировалась с умом, образованностью, утонченностью и богатством. Но ей мало этого.
    Я сочувствовала ему, подбадривала. Старалась меньше сама ему писать, дабы не отвлекать. Но чувствовала себя жутко одиноко. Казалось, скучаю из нас двоих только я.

- Сегодня мы с Александрой идем на прием.

- Какой Александрой?

- А, она дочка одного из влиятельных людей в Исло Парадисо.

- М-м-м-м, как интересно, - я потирала глаза.

- Давай без ревности. Естественно, что все смотрят на меня как на кусок возможной удачной помолвки. Я ничего, правда, не могу с этим сделать, родная.

Я промолчала, в очередной раз почувствовав себя нелепой истеричкой. Ну ведь правда. Мы не афишировали наши отношения. Выйти замуж мне никто не предлагал. Почему бы богатым и влиятельным не считать меня глупым увлечением мальчика с голубыми кровями. Легче мне, правда, не становилось. Я начинала уставать. Уставать слушать про всех этих женщин, с которыми надо было появляться в свете, про вечную занятость, уставала плакать по ночам, прижимая подушку к животу. Я уставала, но продолжала надеяться.

- Я тебя люблю, котенок, - ласково проворковал в трубку он.

- Я тоже.

Прошлая глава: 20,50

Друг (14,15) (Одри в самой главе): 0,50
    Лучший друг (3): 0,25

Итого: 21,25

Yoite, Черешня, NatalyNord и 8 другим нравится это.