2 поколение Династия Грог

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем DiashaVS, 20 окт 2017.

1. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 12 янв 2018 в 00:41 | Сообщение #41
    Спойлер

Итак, в школу буквально через неделю. Как и все заведения с программой похожей на университетскую и с похожим подходом, наша школа открывалась аж в начале октября. Неприятное щекочущее чувство надвигающегося конца каникул не покидало меня, но с другой стороны ожидание нового и не известного подстрекало. С одной стороны, я жутко боялась знакомиться с новым коллективом, а с другой изнывала от нетерпения увидеть тех, с кем мне предстояло учиться еще четыре года.

«Я решила поступать в школу с журналистским уклоном. Мне нравится писать, я в восторге от книг и более того я успешно владею грамматикой симлиша на уровне восьми классов. Ни математика, ни физика не были моим коньком, так что инженерные специальности отпали. Биология и химия также мимо, хоть и по биологии я была лучшая в классе. Вот так я и выбрала куда идти».

Я до конца не верила, что смогу поступить в такую престижную школу. Обычно там обитали дети достопочтенных и очень узнаваемых граждан, которые вкладывали миллионы в инвестиции, которые держали в своих руках мировые поставки сырья, которые имели под своим началом много различных торговых марок. А я, хоть и была дочерью звезды, но по социальному уровню совершенно не доставала. Когда я пришла в эту школу с матерью подавать документы, секретарша окинула нас презрительным взглядом. Директор же добродушно встретил нас и похвалил мое рвение попасть к ним в школу.

- Достаточно написать хорошо вступительные, подкрепить это олимпиадами и, чтобы уж точно, показать портфолио активности в школе до этого.

Показать мне было что, ибо, казалось, я участвовала во всем, что происходило в моем учебном завдении.

И вот все документы поданы. Экзамены сданы, а на руках бумага с заветными: «Принята…»

За это время подрос немного наш Йозеф. Он так похож на папочку, просто посмотрите на этого малыша.
    Правда упрямый уж чересчур, как однажды показали ему горшок, так теперь сам старается на него усесться, а помогаешь – орет. Ну и ладно, нравится горшок переворачивать – разве запретишь?

- Садись на горшок!

- Бугра, ап-ап! – он корчит недовольную рожицу.

- Давай, горшок вон там, руками помогать не буду, садись, - я указываю ему на горшок.
    - Бря-крах, - он сам старается снять штаны, валяется на полу. Я знаю: попробую помочь – каюк. Через десять минут он расправляется со штанами и ползет в сторону белого друга.

- Молодец, - Йозеф деловито смотрит на меня, явно прикладывая усилия к облегчению организма. – Так и надо.

- Бу-бу, граг, - соглашается со мной ворчун.
    Сая так толком к нему и не привязалась. Она смотрит за ним, купает, кормит, но только есть возможность отвлечься, она уже в саду или за компьютером. Взгляд всегда встревоженный или раздраженный. Папа проходит с ней курс у психотерапевта, но результатов пока почти нет. Йозеф тоже относится к матери с какой-то насторожённостью и недоверием. Смотрит на нее всегда так жалостливо и слегка напугано.
    Более того донимать меня она не перестала. Кажется, она только и ждет, когда все отвернутся, чтобы наговорить гадостей.
    «Вчера я подумала нехорошую мысль о тете Сае. Что она притворяется, что болеет. Что все эти выпады вполне обдуманы и направлены только на меня. Что ей ничего не стоит притвориться жертвой таблеток, если я наябедничаю. Или вообще все перевернуть так, что это я выдумала. Так вот, я должна перестать так думать. Она больная. Папа вечно озабоченный, а Валентин чересчур добрыйи много работает. Зачем мне их и без того огорчать»

За день до начала школы мне позвонила мама:

- Привет, ягодка. Не хочешь съездить в какую-нибудь кафешку? Я соскучилась.
    Я аж подпрыгнула от радости. Мама наконец освободилась и теперь мы наконец встретимся.

- Я тоже. Заедешь за мной? – я радостно села на кровать, оперлась на руки и вытянула ноги вперед, оторвав их от земли.

Заехала она за мной уже после полудня, и мы отправились в центр.

- Готова в школу, вишенка моя? – Мама потягивала коктейль бриджпорт.

- Да, как всегда, - я же заказала мороженное.
    - Как там папа?

- Папа…, - я вдруг вспомнила почему расстались мои родители, жгучие любопытство обдало меня волной, но на смену ему пришла грусть. Как так? Моя мать, родная и близкая, предала отца. Вот так. Внезапно и безо всяких к тому веских причин, - …папа хорошо. Сая…, ну, они ходят к психотерапевту. В принципе часто по больницам шатаются. Отец очень не хочет, чтобы она, ну…, навредила Йозефу.

Я опустила голову, сдерживая слезы. Ну к чему эти вопросы? Разве не ясно, что у семьи с шизофреником никогда, НИКОГДА, не будет все спокойно.

- Он пьет?

- Иногда…А почему спрашиваешь? – в голове снова пронеслись различные вопросы насчет прошлого матери. Насчет прошлого ее глазами.

- Ну, у твоего отца…, - она запнулась, а потом мягко улыбнулась.

- …алкоголизм? – это меня не удивило. Он сам писал в книге, как порой день без капли алкоголя напоминал ему ад.

- Да, если грубо сказать, - отчего-то мама не ожидала от меня столь прямого ответа. Наверное, мы все боимся признавать проблемы своих близких. Признаешь проблему – значит с ней надо бороться.

- Почти нет, иногда в баре что-то мешает…работы много, - я отхлебнула принесенного холодного чая.

Мы обе чувствовали себя слегка неловко. Мы никогда не касались темы отца и их отношений. А теперь то, что от меня скрывалось, начинало проступать наружу и мать старалась как-то подлатать возникшие пробоины. Хоть никаких пробоин уже не было, ведь я знала все от начала и до конца. И от осознания, что я знала ее тайну, мне становилось неловко и грустно.
    - Как там мэр? – постаралась я перевести разговор.

- У него есть имя, - мама недовольно сложила руки на груди и скуксила лицо. Я перевела дыхание. Разговора об отце не будет, сейчас мне моя старушка начнет промывать мозги насчет уважения к старшим.
    Встали из-за столика мы около пяти часов.

- Бармен, счет, - мама махнула рукой.

Я стояла и смотрела на то, как она рассчитывается. Она ведь тоже была уже в возрасте. Седые волосы, потерявшая лоск кожа, морщины. От этого снов подкатила грусть.

- Мам.

- Да, вишенка моя.

- Я люблю тебя.

Мама улыбнулась и взяла меня за руку. Мы направились к выходу.
    «Моя мама, какая бы не была, лучше всех, дневник. Я ее очень…очень сильно люблю!»

MikkiMur, Shine, Cerena и 5 другим нравится это.
  2. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 12 янв 2018 в 19:23 | Сообщение #42
    Спойлер

Первый учебный день! Первый учебный день!

Когда я подошла к классу, у дверей в кабинет на первую лекцию уже толпилось куча ребят. Некоторые уже разговаривали, другие осматривали прибывших, кто-то уткнулся в телефон. Я подошла поближе и неловко произнесла:

- Тут лекция по симлишу?

- Да-да, тут. Ты первый курс журналистики группа Д? —спросила меня беловолосая девочка.

- Эм…да.

Перед своим первым днем я почти не спала. Мне снились разного рода кошмары. Что я забываю надеть штаны, что теряюсь и не нахожу нужного класса, что падаю при входе в лекционную. Смотрящий, сколько же я выдумала себе всевозможных конфузов. В итоге пришлось встать. Я бесцельно кружила по комнате, перебирая в уме все то, что стоит помнить перед первым школьным днем. И переповторяла, и еще раз. В итоге у меня лишь заболела голова и грусть подкатила к горлу.

«Все нормальные симы в этот час спят или, легкомысленно забив на сон, играют в игры, а ты не можешь найти себе места потому, что боишься слово мама перепутать со словом «лама» в самый неподходящий момент. Дура.»
    Я уткнулась в подушку и тяжело выдохнула, стараясь подавит в себе зачатки самобичевания. Что там говорил доктор из телевизора? «Попробуйте ободрить себя в зеркале».

Я подошла к зеркалу, взглянула на свое отражение и скривилась. Красавицей меня точно назвать было трудно.

- Дорогая Даша Грог, ты не сделаешь ничего глупого или неуместного сегодня…, - моя речь перед зеркалом продолжалась около пятнадцати минут, пока я не почувствовала легкое успокоение.
    «Хорошо, теперь можно одеться в школьную форму».

Школьную форму я подготовила заранее. Длинная юбка-карандаш, легкая и простая кремовая блузка, серёжки-пуговицы. Свой образ я довершила скромной шишечкой с косичкой. Кто бы что ни говорил, но лучше выглядеть скромно, так легче получать хорошие оценки.
    - Итак, я Дарья Грог. Приехала из…, - я репетировала приветственную речь, мало ли, вдруг пригодиться

Но не пригодилось.

- Приветствую вас, первокурсников, на первой лекции в нашей подготовительной школе, - старый профессор кивнул нам в знак приветствия.

После этого начался первый урок. Я старалась все как можно точнее записывать, буквально впитывать каждое слово через кожу прямиком в мозг. Я хотела здесь остаться, а не провалив первую настоящую сессию, уехать домой к матери. И да, у нас сессии, прямо как у настоящих студентов.

Вернулась я в первый день поздно и крайне уставшей. За лето отвыкшая хоть сколько-нибудь напрягать ум, я буквально выложилась на все 100% за пять пар подряд. Казалось, что я даже ноги задействовала в процессе получения знаний.

Так пошли потихоньку первые недели обучения. За пять дней в неделю я успевала вымотаться так, что всю пятницу после занятий просто спала. Слава Смотрящему, что отец немного помогает с домашним заданием. В части касающейся истории, живописи и музыки. Да, у нас есть история искусств на первом курсе.
    Познакомится удалось не со всеми. А с подружиться было совсем плохо.

«Ох, я даже не нахожу времени писать в дневник. Что за напасть? Почему ТАК много уроков? Сочинение по симлишу, сочинение по истории литературы, сочинение по самой литературе, презентация по биологии, сочинение по зарубежной литературе. А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! Убейте меня кто-нибудь! Как эти фифы, которые кроме того, что целыми днями краситься ничего неделают, задерживаются тут дольше, чем на один курс? КАК У НИХ ПОЛУЧАЕТСЯ СОВМЕЩАТЬ. О-о-о-о-о….»

Единственной отрадой были выходные, точнее та часть, в которой я, уже обезумев от огромного пласта не сделанной домашки, сбегала в подвал к Валентину, который прикупил себе игровую приставку.

- Они меня когда-нибудь в могилу сведут…, -я держала джойстик в руках и ждала, когда Валентин уберется в мастерской.

- О, а представь, что будет, когда начнется работа! – Валентин издевательски захихикал.

- Не хочу ничего об этом знать, - я положила многострадальную голову на руки. – Скоро ты там?

Играли мы обычно ночь напролет, стараясь выиграть в общем нашем командном зачете. Пока что лидировала я, при чем подтверждать свои результаты каждый раз приходилось с помощью подушек.
    - Опять выиграла! – сводный брат развел руками, - Магия, не иначе. Я вызываю тебя на дуэль!

С Валентином хорошо. Очень хорошо. Он играет со мной, не читает нотаций и не злится по чем зря.

«Сегодня я выиграла его со счетом 13:8. Ох, как же он злился. Такой смешной был. Опять вызвал на подушечную дуэль. Но и там я его сделала.»

С Йозефом я почти не успевала проводить время. С ним были только папа и очень редко Сая. Он вырос жутко упертым и самостоятельным. Самостоятельно разливает кашу, самостоятельно роняет тарелку, а все потому, что не хочет принимать помощь и сам старается совладать с вилкой или ложкой. Перевернутый горшок уже стал классикой жанра. Каждое утро приходится оттирать пол от его самостоятельности. Но отцу только в радость возиться с сыном. То карточки ему показывает, то учит разговаривает, то в кубики играет.
    Но порой Йозеф упирается и тут, не хочет, чтобы кто-то с ним складывал кубики или решал головоломки.
    Руки в боки, и ну давай орать на папу. Но отец только умиляется ему и не лезет, если тот не хочет. Терпеливый у нас папа, а я бы не выдержала, хоть этого косолапку люблю до коликов в животе.
    Сая в основном укладывает его спать, после того, как окончит свою работу за компьютером.
    Читает ему сказки, целует в лоб. После курса у психотерапевта ей стало легче быть вместе с сыном и радоваться его успехам. Но она продолжает быть такой же отдаленной от Йозефа. Вместе с равнодушием к сыну начала пропадать и ее злость на меня. Она все еще старается уколоть меня своими шпильками, но все более без энтузиазма. И я этому искренне рада.
    «Психотерапевт помог тете Сае. Теперь она стала добрей. Она будет продолжать ходить к нему, надеюсь. Я не заслужила того, чтобы на меня злились. Думаю, она это поймет».

Недавно я нашла деньги в туалете. Кто-то оставил их на раковине. Сумма была небольшая, наверное, на завтраки в столовой. Я аккуратно взяла их и направилась к директору. Он соял посреди коридора четвертого этажа, разговаривал с одним из профессоров университета.
    - Простите, я нашла деньги, не знаю чьи они…,

Директор посмотрел на меня.

- О, как хорошо, что ты их решила вернуть. Это так прекрасно, давай же поищем того, кто оказался столь неаккуратен, что оставил столько денег в туалете.

Потерявшего долго искать не пришлось, это оказалась Изуми, девочка с моего курса. Та самая, которая в первый день ответила мне на вопрос. Она единственная назвала точную сумму пропажи.

- Фух, я уж испугалась, что останусь совсем без еды на целую неделю, - она протянула мне руку и пожала кисть. – Спасибо, дорогая. Тебя, кстати, как зовут? Просто сидишь вся такая сосредоточенная на лекциях и напряженная на переменах, что и спросить как-то неловко было.

- Даша.

- Изуми, - она улыбнулась. – Ты тоже из простых?

- Нас уже поделили, да? – я горько усмехнулась.

- Ну, конечно, сколько бы директор свой нос к верху не задирал, утверждая про равноправие в его стенах, столько же это остается неправдой. Ты, кстати, уже выбрала кружок?
    «Так дневник я познакомилась с Изуми. Она веселая и тоже любит игры. А еще она увлекается биологией. Поэтому позвала меня в ботанический кружок. Там всем заправляет отпрыск самой Кассандры Гот! Я не могла отказаться, тем более, я люблю природу».
    Прошла глава: 9,25

За второе поколение: 0,5

Итого: 9,45

MikkiMur, Shine, Cerena и 5 другим нравится это.
  3. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 в 18:45 | Сообщение #43
    Спойлер

«Изуми просто лапочка! Невероятная девчонка. Кажется, между нами очень много общего. Она так же любит рыбачить, играть в компьютерные игры и хорошо учиться. Разве только она более самоуверенная и целеустремленная

Мы с ней проводили почти все время. То сидели в школьной библиотеке над докладами, то рыбу ловили, то старались найти свободное место в университетской кафешке.

Она была удивительно красива и умна. Очень активна и улыбчива. Казалось, в ней совершено нет места для уныния и тоски в отличие от меня. Мне казалось, что любой хоть немножечко плохое происшествие приводит меня в состояния грусти, печали и тоски.
    Очень часто мы проводили время у меня, а у нее были лишь раз.
    С отцом они переехали недавно в квартирку, которую снимали с еще одной семьей. Отец Изуми занимался писательством, но денег это приносило очень и очень мало, а на другое, как он сам говорил, не способен. Моя подруга всегда кривила досадливую гримасу, когда я спрашивала о его произведениях:

— Это полный швах. Удивляюсь, как его вообще издают, - она раздраженно посмотрела на меня. – Лучше не спрашивай меня об этом.

- Но это же твой отец!

- И? Денег нам наше родство не прибавляет. Ты же знаешь, что мне приходиться подрабатывать! И по сути я уже полностью обеспечиваю себя, а как пойду на нормальную работу, так и его, не дай Смотрящий!

Я удивлено смотрела на нее. Своего папу я обожала, и даже представить не могла себе, что можно такое говорить о родителях. Я даже о тете Сае без чувства стыда плохо подумать не могу.

- О! Не смотри на меня так укоризненно. Пожила бы с ним, мне бы сочувствовать начала. Это большой ребенок с нелогичными запросами и полным отсутствием адаптации к реальному миру, - она резко махнула рукой, показывая, что дальше разговаривать нет смысла. – Пошли лучше поиграем.

Играли мы вместе с большим удовольствием. Валенин стал много времени уделять работе, дома его почти не было. Недавно его записали на курсы переквалификации, хотят продвинуть в инженеры, уж больно он для начальства оказался находчив и подвижен. Сокращённый курс – год – и вот у него уже будет на руках корочка.

Я села на диванчик первая, она с самодовольной ухмылкой прошла мимо и села рядом.
    - Ну ничего, сегодня я опять тебя сделаю!

Мы принялись играть

- Да-да-да, вот так! – Изуми всегда громко кричала во время игр. Ее эмоциональность заражала и меня.
    - Ну уж нет, победа почти в моих руках!
    Почти – это хорошо описывает все наши игры. Играла она просто замечательно на голову лучше меня, поэтому обыграть ее было просто невозможно.

- Встряска мозгов от Изууууууми! – она хлопнула меня по плечу придя к финишу на пару секунд раньше меня. Хорошо, что Валентин не видит моего позора.

Тетя Сая с папой ходят к психотерапевту почти год. Тетя Сая часто скандалит по этому поводу, кричит и плачет, но папа пообещал забрать у нее права на Йозефа, если та не перестанет перечить. Не думаю, что отец был на сто процентов серьезен, когда подобным угрожал, но видимо это на тете Сае работало. К тому же и Валентин часто в своей плюшевой манере просит маму повиноваться и не спорить.

Это дает свои плоды. Во-первых, ей заменили старые таблетки на новые, менее сильные. И-за этого она перестала быть слегка пришибленной и несобранной. Во-вторых, поубавился градус агрессии, которую она проявляла, стоило ей выйти из своего апатичного состояния.

К началу лета ей надо было ложиться в больницу на плановое обследование.

И когда она уехала, отец снова остался на страже благополучие сына. Они постоянно играли в различные развивающие игры, папа учил его говорить и ходить.
    С Йозефом за прошедшее время Сая почти наладила отношения. И теперь было похоже, что они мать и сын, которые рады друг другу.
    Мальчик перестал смотреть испугано на папу, когда он передавал его к руке к Сае, а Сая стала меньше прятаться в своем саду и за компьютером.
    Йозеф рос очень непоседливым мальчиком, который ходит сам по себе. Иногда он отказывался есть, если еду готовил папа.

Как-то раз мальчик проснулся жутко голодным. Йозеф вообще съедал тонны детского питания, чем беспокоил родителей, но умилял врачей и бабушек.
    - Ну съешь, - папа наклонился к нему поближе и с добротой ему улыбнулся

- Не хтю! – он бил ручками по столу детского креслица.

- Почему?

- Хтю сам! – он продолжал барагозить, а я смотреть на это безобразие.

— Значит Даша сейчас съест за тебя, - папа погрозил ему пальцем.

- Нееееет! – Йозеф схватил миску и начал жадно запихивать детские крекеры в рот.
    — Вот непоседа, - папа засмеялся и посмотрел на меня. – Ты росла более сговорчивый.

Я улыбнулась отцу. Его благодушие овладело и мной.

- Наверное, весь в маму.

- О! Это точно. Сая та еще упрямица, - папа присел, собирая упавшие крекеры со стола усердствующего в поедание оных Йозефа.

- Как в школе?

- Отлично! Я сдала летнею сессию, - я заулыбалась, чувствуя гордость за саму себя.
    - А что же ты мне раньше не сказала? Совсем я замотался, почти на тебя внимание не обращаю. Старый дурень! – он обнял меня, взъерошил волосы и поцеловал в лоб. – Я горжусь тобой. И сильно-сильно тебя люблю.

- Я тоже тебя, папа, - я прижалась к нему, чувствуя умиротворение и спокойствие.

«Папа меня любит. И я его. Очень-очень сильно. Хорошо, что сейчас мы живем вместе. Мама иногда звонит мне или заходит в гости. Она со своим мэром поженились на закрытой церемонии. Кажется, она по-настоящему с ним счастлива. Надеюсь, я тоже скоро найду того самого человека».

Прошлая глава: 9,45
    Достижение: 0,5
    Итого: 10,25

TehPD, Cerena, MikkiMur и 5 другим нравится это.
  4. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 17 янв 2018 в 23:45 | Сообщение #44
    Спойлер

Летело время, восьмой класс был позади. Оценки у меня были чуть лучше, чем хорошие, но меня это почти не расстраивало, я выложилась на полную, я не занималась халявой и не надеялась на симскую «авось». Возможно, что в следующем учебном году оценки станут намного лучше.

Итак, я пошла в девятый.

С одногруппниками отношения улучшились, не смотря на мой закрытый характер. Летом мы даже выбирались в пару мест.

Но лучше всего у меня сложились отношения с участниками нашего маленького кружка ботаники.

Главным был Георгий Гот. Высокий, атлетично сложенный, со слегка грустной улыбкой он непроизвольно приводил многих девушек в неописуемый восторг своей отстранённостью и загадочностью.

Он основал кружок и пригласил меня и Изуми, как самых успевающих по предмету биология на курсе, а также Шона Ландграаба – наследника огромных нефтяных вышек по всему миру.

Я прекрасно помню тот день, когда после уроков в восьмом классе, перед окончанием первого семестра, он легкой грациозной походкой подошел ко мне. Раньше я его встречала только в обществе исключительно богатых особ, поэтому волнение не заставило себя долго ждать, и я вся сжалась в комок.

- Ты Дарья Грог?

- Да.

- Твой отец прекрасный исполнитель. Моя мама передает привет.

Я вся обомлела прямо на месте и залилась румянцем. Не тем милым румянцем, коим заливаются исключительно хорошенькие барышни из третьесортных романов, а крупными, красными, рваными пятнами по всей коже шеи и лица.

- Мы-м-м-м-м…, - я жалобно промычала, пытаясь собрать пару слов воедино. – Спасибо.

Он улыбнулся одной из своих задумчивых улыбок и слегка поклонился.

- Что же. Подошел я не только за этим.

Сердце бешено колотилось и совершенно не хотело останавливать свой пляс и комок подкатил к горлу.

- Я организовал ботанический кружок, и у тебя достаточно высокие балы по этому предмету, чтобы вступить. Хочешь присоединится ко мне?

«Сам Георгий Гот пригласил меня к себе! Представляешь, дневник. Он такой популярный и знаменитый мальчик. Интересно, почему именно такой кружок, он мало соотносится с нашим гуманитарным вузом? Надо будет спросить».

Конечно, я сказал да. Без раздумий.

- Выйдем прогуляться перед парой, я должен немного о уставе нашего клуба.

Мы вышли на улицу и направились в сад университета. Он коротко пояснил мне некоторые моменты, четко обозначил направленность и объем работы, которую мы должны с ним совершить, дабы выйти на соревнование клубов.

— Это сильно повысит нашу репутацию, даст возможности наладить контакты в самом университете, понимаешь? – он улыбался во мне все той же загадочной улыбкой, но глаза его в возбуждении горели. – Кстати, можно мне твой номер телефона?
    Так я и вступила в кружок ботаники. Шон оказался там больше по старой дружбе с Георгием, а Изуми за достижения, как и я. Больше к нам присоединится никто не захотел.

Пока я разбиралась с проектом по популяризации биологии как науки через газеты, Валентин закончил свои курсы переквалификации, и его повысили! Назначали инженером самого низкого звена, но брат радовался до безумия.
    - Я пойду в гору по карьерной лестнице!

«Валентин молодец у нас. Он много работал и учился. Иногда он даже дома не ночевал, такой он занятой был. А теперь у него появится чуть больше времени, и он отдохнет».
    Валентин и правда очень много работал. Обучение засосало его полностью. И даже свое свободное время он так или иначе посвящал свое работе. То с книгой какой-нибудь сидел, то макеты какие-то на своем столе клепал, да даже фильмы и те о ракетах смотрел.
    После того, как его повысили, он чаще стал появляться рядом со мной. В основном брат помогал мне разгребаться по таким трудным предметам, как математика.

- Так, ты тут дифференциал забыла.

- Черт!

- А тут логарифм неправильно посчитала.

- Опять?

В такие моменты я была готова раскидать по комнате все учебники и разбить кружку кофе об стену.
    - Тише, вишенка, - он хлопал меня по плечу. – Давай заново все повторим, и тогда ты совершишь меньше ошибок.

«Валентин отлично объясняет. Он такой терпеливый! И умный. Как только он высшую математику понимает, у меня мозги от нее кипят. Но у него симлиш страдает зато. Каждому свое, наверное».
    Иногда мы даже возвращались к нашему любимому занятию – играм. Но, натренировавшись с Изуми, я уделывала его на раз.

- Ах, играла бы так же, как решаешь примеры.

- У тебя всегда есть возможность потренироваться!

- Потренируешься тут с этой работой, - он устало пожал плечами.

Для кружка мы собирали различные коллекции местной фауны. Я, например, отлавливала рыб в проточных прудах.
    Иногда я так увлекалась, что домой приходила перед самой полуночью. Следит за мной было совсем некому. Сае было все-равно, а папа так же как и брат очень много работал. Так много, что даже с Йозефом стал меньше возиться, поэтому на стражу чистых подгузников встала я.
    Йозеф продолжал вредничать и привередничать. Недавно вот все содержимое миски разлил на пол, оставшись на некоторое время без обеда, так как я не сделала дополнительной порции детского питания. Разлитый суп произвел на него сильное впечатление, и мальчик минимум полчаса хныкал.
    Также я старалась научить его четче выговаривать слова, но его любовь к тому, чтобы все делать самому, часто мешала учебному процессу. Он капризничал и говорил «не поглай ме».

- Не-по-мо-гай, -четко и с паузами произнесла я. – Так правильно.

- Неплавильно! – он начал топать ножками.
    Зато сказку он слушал без всяких сопротивлений.
    Недавно, когда папа пришел с работы, он обнаружил Йозефа запутавшегося в своих собственных штанах и пахнущего запахом детской неожиданности. Малыш был стоек и не кричал, ппоэтому никто не пришел ему на помощь. Сае, как обычно сидела в саду, а я уснула, уставшая повторять теорию симлиша.
    Оказывается, наш мистер «гуляю сам по себе» попытался сходить на горшок сам и запутался в собственной одежде, не выдержал напора желудка и опростоволосился.
    Бедный, папа его потом час отмывал.

У Саи, кстати, наметился важный проект, не зря она так упорно училась программированию. Один из клиентов ее форума попросил за приличную сумму денег перепрограммировать своих роботов-помощников, которые целыми днями вместо уборки уничтожали его запасы кофе, поэтому поводу Йозеф снова остался без матери, ударившейся в перипетии матрицы и особго тяготения машин к кофеин содержащим продуктам.
    «Тетя Сая на меня больше не злится. Да и ни на кого. Она вечно занята и редко выходит из кабинета. Йозеф по ней скучает.

Кстати, завтра собрание клуба. Нужно найти футболку покрасивее. Георгий всегда приходит на собрания, одевшись от кутюр, а я как поганка».

AdeleSkyfall, myplastic и JaNat нравится это.