2 поколение Династия Грог

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем DiashaVS, 20 окт 2017.

1. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 20 окт 2017 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Спойлер

Себастьян Грог
    Спойлер

Второе поколение
    Дарья Грог

Спойлер

Серьёзный подход к браку - 1 балл.
    Семейное дело - 1 балл. (Писатель)
    Такой, какой есть - 1 балл.
    Бомонд - 2 балла. (Провалено)
    Родственная душа - 2 балла.
    Передовики - 2 балла.

Спойлер

Кто сказал, что обычный парень из небольшого городка Виллоу Крик не может стать поэтом нашего времени, которого запомнят на века и будут цитировать даже тогда, когда кости обратяться в прах в могильной тиши гроба?
    Никто, правильно, кроме тех, что были поглощены страхом и неуверенностью в себе. Поэтому, не смотря на всю сложность задачи, я попытаюсь стать тем, кем я мечтал быть, наверное, с того момента, как помню самого себя – Себастьяна Грога. Попытаюсь стать самой знаменитой и продаваемой звездой рок-н-ролла на всем симсвете. А если не получится? Что с того, главное – это попытаться, если же не выйдет (дневник, правда я в этом сомневаюсь), то я не буду себя хотя бы грызть за то, что я не дерзнул и побоялся осуществить свое заветное желание.
    Именно поэтому я ходил с пятого класса на занятия по классической гитаре и в одиннадцатом классе закончил с отличием этот курс. Посещал театральный кружок и участвовал в спектаклях. Увлекался уличными танцами и читал много книг. Для меня целью жизни стало поступление в консерваторию в Сан-Мишуно. А кем я был? Да никем. Простой паренек из обычной школы в маленьком селении, в котором на полном серьезе долго обсуждалось опоздание молочной машины, а свидание двух людей становилось событием недели а то и месяца. Никаких связей, никаких знакомых ТАМ, в большом городе, у меня просто не было. Единственное на что я мог надеяться – это на себя и на идеальное окончания школы, гитары и наличие хоть немного развитых актерских талантов.
    Что неудивительно, я не поступил с первого раза. Было очень много богатых и просто талантливых ребят, чей аттестат горел алым пламенем под светом огромного актового зала консерватории. Надо мной смеялись в моем городке все. «Мы же говорили, что нельзя быть таким амбициозным», «О Смотрящий, да кто бы сомневался», «Ты себя видел? Какой талант?». Целый год я работал продавцом в магазине и терпеливо сносил насмешки за глаза, а иногда и в глаза. Я знал, что этими людьми не правит ничего кроме зависти. Они не могли или не хотели попытаться хотя бы просто урвать кусочек той жизни, о которой я смел мечтать и к которой стремился.
    И все-таки я вырвался. Поступил. Не без труда. Сколько бессонных ночей в течении целого года? Сколько я репетировал с моими старыми учителями? Я получил минимальный балл для прохождения. И хоть это расстраивало, все-таки это означало, что я преодолел тот рубеж, за которой начиналась моя новая жизнь.
    Через пять лет бесконечного учения, сессий и последнего выступления, мне выдали диплом и пригласили работать при консерватории в качестве разогрева перед выступлением настоящих музыкантов. Моя гордость и самоуверенность могли бы возмутиться, но умом я понимал, что меня ждет долгий путь наверх, сквозь непризнание, пренебрежение и огромную конкуренцию. Справлюсь ли я? Не знаю. Дай сил мне, Смотрящий!
    Спойлер

Reveriet, Черешня, elBrujo и 13 другим нравится это.
  2. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 20 окт 2017 | Сообщение #2
    Спойлер

Собственно новая жизнь начинается с переезда. Новый дом, новые запахи, новые соседи. За свои почти 23 года я никогда не жил один. Сперва с матерью в маленьком домике на окраине Виллоу Крик, потом в общежитии вместе с одним неугомонным товарищем, после которого оставались только щепки заместо мебели. У меня не было своего лично пространства, я никогда толком не ощущал единения с собой. Шелест мыслей не донимал меня, донимали меня только крики пьяный соседей.

Именно по-этому на меня напала легкая тоска при входе в чистый, пустующий дом.

- Я дома, - крикнул я в пустоту.

- Иду-иду, - донеслось откуда-то.

Сперва я вздрогнул, все-таки, мне казалось, я тут один. Но как оказалось – нет

- А-а-а-а, господин Грог, проходите-проходите, - хозяин вышел из спальни протирая тряпкой руки. – Я тут немного убирался. Пока искал новых жильцов, все запылилось немного.

Он был невысоким, сухопарым мужичком лет тридцати с черными как уголь волосами и восточной внешностью

- Присядем? – он указал на диван. – Я надеюсь, что Вам у меня понравится, квартирка отличная, только мои вторые квартиросъемщики очень шумные. Вы на них не серчайте. Район тут такой, молодежи много, орут, гуляют.
    Я тяжело вздохнул. Все-таки, даже если ты живешь в постоянных криках и стонах, то не привыкаешь к этому. Шум только больше начинает раздражать.

- Надеюсь, я переживу, мистер Агуилера, - спокойно отозвался я.

- Вот и славно.
    В этот момент я услышал за дверью громкий смех, а потом громкое, протяжное пение. Пели явно умельцы. Чистым, высоки голосом, подпевая друг другу.
    «Наааааааш сосед. Ну где же ты? Еще не успел въехать, а уже словно в норееееее! Ну впусти же нас, мы хотим лишь любви или хотя бы немного водыыыыыы!»
    - А вот и ребята, - поотчески заулыбался арендодатель. – Впусти же их, они тебе очень пноравятся.
    Ребя и в самом деле оказались ничего. Акира и Мико были местной Богемией, певцы в маленьких забегаловках, чей талант было не дано оценить бессердечным продюсерам. Акиро высокий, худой, но спортивный парень с интересами в сфере музыки и искусства. И Мико, местная блогерша, которую узнавал каждый 7 подросток в городе. Она пела, портила всякую еду своими кулинарными изысками и предпочитала розовый. Везде.

- Не выносимо! – причитал Акира, словно мы уже были знакомы пару лет. – Она снова стащила все наше белье постельное и заменила своим, розовым. Ей кажется, что у нас от этого улучшиться голос, а я в эту чепуху не верю.

- Ну и не верь! Просто спи на розовой кровати.

- Мико!

- Акира! – она показала язык и оттянула нижнее веко.

Он тяжело вздохнул, а потом бросился ее щекотать.

- А-а-а-а-а-а, - разнеслось по всему дому.
    В конечном итоге, сварганив себе простой студенческий ужин, я уж было пошел спать (завтра рано вставать на работу), как услышал громкую ругань из-за стены, что-то, звякнув, упало рассыпавшись миллионами осколков. Звук бьющейся об пол крупы.
    Я лежал и слушал нечленороздельные крики. Спорила явно женщина с мужчиной. Громко, отчаянно. Пришлось встать и побрести к двери.

Из-под нее летела пыль. Голос Акиры стал яснее, а вот второй я различить не смог. Вдруг дверь резко раскрылась, чуть не ударив меня, и на пороге показалась девушка.
    - О нет, я предупреждала тебя! Идиот!

Дверь резко закрылась за ней.

- Да какого черта..! – я решил возмутиться, но она меня прервала

- Я Пенни, - она протянула руку.

- Да мне плевать! Какого черта такой ор посреди ночи?
    Видимо я переборщил, потому что она вдруг заплакала.

- Простиииии, - она шмыгала носом.
    - Только не слезы! Не надо! – я попытался взять ее за плечо, повернуть к себе. Но она резко оттолкнула меня и влетела дом. Я остался озадаченый перед дверью. В коридоре воцарилась тишина.
    0,5 - основатель
    0,25 - друг Акира
    Итого: 0,75

Reveriet, Черешня, elBrujo и 14 другим нравится это.
  3. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 20 окт 2017 | Сообщение #3
    Спойлер

Утро следущего дня началось не с кофе. А с фруктового салата. Я, конечно, не собирался становиться моделью, но молодму исполнителю лучше держать себя в форме и не давать не прошенному жирку свешиваться над штанами. Искусством должно быть пропитано все. В том числе и телесность.
    На работе меня встертили радушно, но без как-либо избыточного внимания. Некогда. Готовиться к премьере новое итальянское представление, которое должно прогромыхать на всю нашу страну. В честь этого мне даже доверили почистить и отладить все гитары. Какая часть, смотрящий право! От такого снисхождения, я чуть было не кинулся в обморок от досады. Хотя я немного преувеличивую. У меня все впереди.
    По возвращению домой мне пришла смс от моего арендодателя. Первая мысль: «Это не я шумел», но он просто поздравил меня с тем, что я подружился с соседями. «Дружба – залог светлого будущего», - значилось в сообщении. Может, быть, мистер Агуилера, может быть.

Надолго остаться на едине с собой не удалось, только я начал перебирать струны любимой студенческой гитары, как зазвонил телефон.

- Себастьян! Это я, прости что беспокою, но прямо рядом проходит фестиваль шуток! Пойдемте погуляем, когда еще выдастся шанс?
    Я согласился. Стоит найти друзей. Без друзей, даже таких, я не реализую себя как настоящий рок-н-рольщик. Стоило бы завести знакомства, поискать для мой банды исполнителей. Я на гитаре, кто-то солист, кто-то на басу. Неплохо было бы включить скрипку, это нынче модно в любом жанре.

Там было много народу и пахло чаем.
    - О, это вы, Себастьян! Можно я буду просто говорить Себ?

- Как вам угодно.

Мистер Агуилера улыбнулся во весь рот.

- А я не один, я с Пенни. Тоже ваша соседка. Она красавица. Я пытался за ней приударить. Но куда мне, старому, за такой красоткой – не угнаться. Только фыркает на мои попытки.

Он подбоченился, ищя глазами Пенни

Она появилась в странных очках и тюрбане.

- О! Привет, сосед!

Мы сели за стол. Потек разговор о том, о сем. О погоде, работе и бывшей жене мистера Агинавы, которого та совсем ни за что разлюбила.
    Я спросил Пенни, почему так часто кто-то выносит мусор. Она вся покраснела и что-то невнятно пробубнила.
    - О, у них гремлены, - махнул рукой мистер Агуилера!

- Кто, простите?
    - Гремлены. Они приходят ночью и все ломают.

И во что только не верят люди, чтобы только технику не чинить. Интересно, в моей комнате они тоже водятся? Или сантехника все же поновей?

- Ой, как он меня утомляет, - пробубнила Пенни, когда домовладелец пошел искать тулает. – Пошли отсюда, пока фейерверка нет. Покажу тебе нашу студию.

Я удивился такому резкому желанию сменить локацию. Но спорить не стал. Видимо, Пенни была той еще чудачкой и любила сбегать только ей что-то не нравилось.
    Мы зашли в какой-то бар и поднялись наверх.
    - Вот тут я и...Акира иногда...занимаемся пением, игрой на инструментах. Ты же закончил консерваторию, работаешь там, все-такое. Не хочешь как-нибудь и снами поиграть? Чисто для себя. Нам просто гитарист нужен, а ты прям вообще идеальный вариант. Акира так сказал, да...
    Она выглядела страшно напряженной. Словно она соверщенно не хотела, чтобы я с ними играл. Но подмечать я этого не стал. Зачем? Она явно ничего не скажет.

- Хорошо, я с радостью. Я тоже думал собрать какую-нибудь группу там. Так, тоже чисто для себя.

- Да? – она улыбнулась, кажется, даже искренне. – Ой, я так рада! Так здорово будет!

Сперва она сделала пару неуверенных шагов ко мне, видимо, чтобы радостно обнять. Но потом передумала.
    - Давай вернемся?

Что же с ней?

Фейерверк шапкой взорвался над нашими головами. Она сияла как ребенок. Мистер Агуилера ругался, что мы пропали. А я думал о завтрашней работе и устало тер себе веки.

4. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 20 окт 2017 | Сообщение #4
    Спойлер

Итак, после и правда нашумевшего на весь Сан-Мишуно итальянского представления, мне дали повышение. Все было с моей стороны отлично подгтовлено, а исполнитель, который помогал на высоких нотах оркестру, перешл в другую труппу, поэтому меня посадили на его место.
    - Себастьян! Это не простая работа и тебе надо быть очень признаетльным, что на эту роль мы берем такого неопытного работника. Постарайся не испортить нам какое-либо из представлений, которое мы тебе поручим.

Не знаю, откуда взялось столько шума вокруг малооплачиваемого и малозначимого места. Теперь я мог всего-лишь играть незначительные части пьессы в массовке таких же как я у произведений, на которые разве что дети ходят. Да, работ ответственней некуда.

Но больше меня расстраивала плата. 36 симмолионов в час! На что я жить по их мнению буду? Чем питаться? Исключительно прекрасной музыкой в стенах консерватории?

Так или иначе я был рад. Я не так уж и долго задерждася в рядах симов, годных только что струны у гитар и скрипок менять перед маловажными выступлениями.
    Поэтому я решил закатить вечеринку.

«Можем провести празднование у меня. Пенни» - ответила мне моя соседка. Согласие я дал сразу. Если уж и разносить квартиру, то точно не мою.
    Почистив зубы и принарядившись, я ввалился к Пенни с бутылкой виски.

- О! Поздравляю с повышением!- она помохала мне и перехватило бутылка. – Что тут у нас? ГотЛандграабеес? Ух ты, говорят очень приличный вискарик!
    Она исчезла где-то на кухне.
    Вскоре начали подъезжать друзья. Я же отправился на кухню с желанием накормить их своими фирменными сосисками в фасоли, которые обожали все мои друзья в общаге.
    - Смотрящий правый, ты и правда божественно готовишь, - выдавила сквозь комок еды во рту Мико. – Ты, наверное, был первым парнем на деревне с такими талантами
    Я лишь усмехнулся.

Акира и Пенни куда-то пропали. В кухне слышалась возня. А потом сдавленная ругань. Я осторожно подошел к кухонному проему, но Мико меня опередила и ввалилась первая:
    - А что мы тут секретничаем? – протянула она с почти закрытыми глазами. Пьяна.

Акира стоял около стойки, облокотившись на нее бедром. Пенни злобно на него посматривала.

Через некоторое время они вышли обратно в зал, а я остался один в кухне, обдумывать происходящее. Видимо, Акира и Пенни встречались, а теперь грызутся, или отношения пытаются скрыть. Во всяком случае туда лучше не лезть.
    Минут через пять, когда я уже заканчивал тупо пялиться в окно, в комнату влетела Пенни.

- Уходи!

- Что случ...?

- УХОДИ! – она перешла на крик, по щекам у нее текли слезы.
    «Ненормальная, смотрящий, какая-то» - пронеслось в голове. В комнате оставались только Акиро и Мико, арендодатель пропал. Может его тоже выгнали?

Во всяком случае чувствовал я себя хорошо, хоть и эти странности Пенни начали нехило так раздражать.

5. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 24 окт 2017 | Сообщение #5
    Спойлер

С утра я видел, как Пенни достала несколько писем из ящика. Сперва она заулыбалась, а потом выражение ее лица приняло опечаленный вид. Она, смутившись, переберала ворох листочков и из-за этого даже не заметила меня.
    Я не стал здороваться, помятуя о некрасиво законченной вечеринке и последущем шуме из их квартиры.

Тогда я не стал стучаться, смотрел в потолок, размышлял о странных, непонятных мне отношениях, которые точно отравляли не одну жизнь. Мне казалось, что Пенни стала их заложником, и теперь не знала как выбраться. Бывают такие порочные круга. Ты любишь, ты ненавидишь и из-за этого просто не знаешь, что делать.

В конечном счете через пару дней я услышал шум за дверью, а потом ко мне тихо поскреблись. На пороге стояла Пенни в полотенце и с недомытой головой:
    - Опять кран сорвало, - она глупо захихикала. – Могу помыться у тебя?

Ее кожа вся была покрыта мелкой россыпью мурашек и бусинками воды. Только сейчас я заметил, как сильно контрастирует моя почти аристократическая бледность с ее светло-шоколадной кожей.

- Какие проблемы? – я развел руками и улыбнулся. – Только не выгони меня из моего дома.

- Прости за тогдашнее.

- Я почти не злюсь, - пожатие плечами. – Проходи.
    Пока шум воды заполнял все пространство ванны, я играл на гитаре, разучивая новые этюды. Когда краны заскрипели, от примененной силы и затихла вода, я услышал, как она осторожно, почти кошачьей походкой подошла к двери в мою комнату.
    - Я все. Попьем чаю?

Я отставил инструмент и направился к выходу.

- Хорошо, только оденься, а том не, право, неловко.

Мы сели в зале, устроившись напротив телевизора.

- О, я тут в одну игру недавно играла! Закачаешься! Попробуем? – она толкнула заговорщически меня плечом.
    И, вроде, даже не скажешь, что этот же самый человек недавно выставил тебя за порог не понятно за что, не этот же человек каждый день перебирает письма в надежд найти того, чего там нет.

- Все в порядке?
    - А почему ты спрашиваешь? – Пенни как-то сразу ощетинилась.

- Да так, мало ли.

Весь вечер она дурачилась. Да и я с ней за компанию. Она и правда была милым, приятным человеком, когда не поддавалась своим демонам или что там у нее внутри.

- Я победила! – в очередной раз она вскинула руки вверх, всем видом показывая, что роль победителя ей по душе. – А ты уже десятый раз проигрываешь слабой и истеричной девушке!

Пенни показала язык.

- Истеричность не признак того, что ты плохо владеешь джостиком. И то, что ты девушка тоже, - я откнулся на назад. Она сидела ко мне в пол оборта.

- Пойду я, наверное, - она пожала плечами. – Тебе сто пудово завтра на работу.
    Когда дверь хлопнула и заскрипела соседняя, я сел ужинать. На номер телефона пришла странаая смс.
    (...аппетитная шея)
    А через несколько секунд в дверь позвонили. Громко сглотнув, я посмотрел на щеколду. Она была закрыта.

Никогда не боялся приведений или что-то в этом, но сейчас казалось, что в комнате стало слишком холодно. Внутри клокотал голос: «Не подходи к двери». То, что стояло там, за дверью, позвонило еще пару раз, а потом направилось к другой двери. Я с облегчением выдохнул.
    Прошлая глава: 0,75
    Друг Пенни: 0,25

Итого: 1,00

Reveriet, Черешня, elBrujo и 11 другим нравится это.
  6. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 24 окт 2017 | Сообщение #6
    Спойлер

В один из прекрасных летних деньков мне позвонил Акира:

- Слушай, Пенни сказала, что ты с радостью поиграешь с нами, да же?

Я лениво отложил журнал на прикраватный столик и глянула на часы. Выходной – отличное время.

- Давай сегодня соберемся у тебя, потрубим пополной.

- Хорошо. Во сколько вас ждать?

- Около полудня. Не забудь пиво в холодос поставить.

- Искусство без алкоголя не искусство? – я опустил ноги на пол, ищя тапочки.

- Бери больше. Алкоголь – это одно из его видов, – Акира на том конце засмеялся.
    (я увеличу репутацию на три тому, кто первый поймет к чему моя отсылочка)
    Пришли они и правда около полудня. Пенни, только пожав мне руку, резко умчалась в мою спальню без объяснения причин. Акира направился к холодильнику.
    - Слушай, что с ней? – я посмотрел на моего друга. Он стоял на корточках и изучал содержимое ледяной коробки.

- Да от куда мне знать? Вечно у нее капризы всякие.

- Ну, слушай. Я не дебил и понимаю, что вы друг друга неплохо знаете. Может, все-таки скажешь?

Акира встал с бутылкой в руках и неопределенно пожал плечами.

- Да что я тебе скажу? Знаю давно, истерики она устраивает тоже давно. Трагедия и драма – составляющие ее жизни. Ну и Симстаграмм, конечно, - он вытащил свою скрипку из чехла и начал пристально ее рассматривать. – Не перевариваю я женские слезы.

- Так значит она плачет? – я начал чувствовать глухое раздражение на Акиру. Он улыбался и чувствовал себя кране спокойно, в то время как человек, который с ним пришел, убежал, видимо, рыдать в соседнюю комнату. – Слушай, если между вами есть нерешенный проблемы, то решайте их наедине.

Акира удивленно посмотрел на меня и снова пожал плечами, а потом, так и не отреагировав на мою просьбу начал отлаживать свой инструмент.

Через некоторое время вышла Пенни. Она посмотрела на нас исподлобья с сильно поднятыми бровями наверх, явно стесняясь, что дала волю эмоциям.
    - Будем репетировать? – спросил я, делая вид, что не заметил ее покрасневших глаз.

- Ага.
    Она села за синтезатор, который притащила из своей комнаты:
    Последующие несколько часов игры повергли меня в уныние. Я понимаю, никто из них не оканчивал консерваторию, а учился исключительно только на чистом энтузиазме, но я то и дело поправлял их, хотя толком никогда не осваивал, например, пианино, исключительно в рамках расширения собственных умений, но уровнем то, что я умел, назвать было никак нельзя. А Пенни, видимо, снедаемая внутренними противоречиями совсем расклеилась.
    А когда у нас хоть что-то началось клеиться, у меня постепенно начало заболевать горло.
    - Эх, я себе уже пальцы стер, - пожаловался Акира.

- Надо больше заниматься, чтобы их не стирать, - равнодушно глянув на его воспалившиеся подушечки, изрек я. – Что, можем и пиво пойти попить?

- Ох, было бы отлично, - потянулся Акира. – Пенни, принеси-ка нам пивка!

Я громко вздохнул.

- Я тебе не прислуга, - скривила рожицу Пенни.

Я взглянул на парня. Он сложил руки на груди и недовольно глянул на Пенни

- И что?

- Я принесу, - прокашлялся я, дабы отвлечь этих ребят от бытового сексизма.

Себе же я заварил чай с лимоном. Ничего так не снимает напряжение в горле, как теплый напиток с цитрусовыми.
    Холодильник натужено заскрипел, холод, вырвавшись из стальных тисков, овеяли мое лицо. Было слышно, как в опустившейся в тишину комнате трещит компрессор.

Через некоторое время они ушли.

Я остался в тиши. Болеть и думать о великом.

Ночью, как и очень часто на весь этаж раздались громкие и подозрительные звуки. Я сидел и ед поздний ужин. Кухонные часы показывали двенадцать. Голова начинала трещать из-за резко напавшего заболевания.
    - Да сколько можно, Пенни! – я начал стучать к ней в дверь.
    Звуки стихли, я стоял, ждал. Послышались дерганные шаги. На пороге появилась в одежде мед.сестры Пенни.

- Себ, я все понимаю, конечно. Но мне теперь что, пукнуть на горшке нельзя, чтобы тебя не побеспокоить. Ты приходишь почти каждую ночь!!!
    Из под тонкой, шелковистой ткани просвечивались округлые полусферы, обтянутые красивым, кружевным бельем. Невольно зглотнул, на секунду забывая о гневе.

- Пенни, ты не пукаешь на горшке!!! Ты...Вы...Т******сь на весь дом!

Дверь тут же закрылась перед моим носом. Я же стоял в полном недоумении, уже вновб ожидая продолжения пиршества чей-то личной жизни. Но шума не последовало.

На следующие утро, под стеклом для объявлений, я нашел записку.
    «Прости, Себ. Пиво ударило в голову, вот я и раскричалась. Шуметь постараюсь перестать. Целую, Пенни».

7. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2017 | Сообщение #7
    Спойлер

Почему все не может быть так, как я хочу? Глупый вопрос, но все же. Неужели я заслужил заменять нашего аниматора на детских шоу? «Себастьян, считайте это повышением» - директор с улыбкой подал мне руку для рукопожатия. Но на самом деле это не было повышением. Это было чем-то: «Себ, государство нам урезало финансирование, и теперь мы не можем содержать две должности: третьего гитариста в пятом ряду на утренних шоу и аниматора на детских представлениях. Давайте вы совместите эти две должности, а мы сделаем вам вид, будто вы работаете на полторы ставки. Нет, не на две, а на полторы. И скажите вообще спасибо, что не на одну»
    Поэтому мне не оставалась ничего кроме того, чтобы начать выдумывать то, как я буду развлекать богомерзких детишек. Вот так тратишь кучу времени на то, чтобы пробиться, не спишь ночами, дабы смочь впечатлить комиссию, чтобы они тебя не завалили, а потом ты вынужден стоять за пару десятков симмолеонов в час и развлекать мелких засранцев. И еще иногда тебя будут допускать в антрактный зал побренчать простенькие мелодии на выступлениях.
    Жизнь моя – плохая нота, да ну ее в поп-музыку.
    Примерно на такой грустной ноте мне и позвонила Пенни.
    - О! Привет, Себ. Слуууушай, меня тут пригласили на закрытую вечеринку в Винденбурге! Не хочешь сходить, развеяться?
    Инетересно, конечно, как только по праву соседства я свзяался с достаточно популярной девчонкой.

- А почему я?

- Тебе проще всех будет везти меня оттуда в состояния нестояния.

- Хочешь напиться?

- А кто не хочет?

Конечно, перед работой было безумием ехать куда-то, но кто сказал, что безумству нельзя иногда уступать?
    Вечеринка проходила в дворцовом саду. Вокруг шампанское Готикалл и девушки не больше 20 лет с почтенными джентльменами под ручку. При этом здесь царила эдакая молодежная атмосфера с ее вечными перегибами и излишествами.
    - Себ, я так рада, что ты согласился пойти со мной, сегодня абсолютно у всех были какие-то дела, а ты меня спас.

- Не хотела идти одна?

- Оу, да ни за что на свете! Здесь все так скучно. Дело в том, что уже вся эта звездность в интернете – коммерческий продукт. По сути это торги. Большие и богатые дяди смотрят на кого поставить, кому подарить свои инвестиции, чтобы потом пожинать с них плоды.

- И ты тоже ищешь?

- Все может быть, - уже более неопределенно пожала плечами Пенни. – Мне удалось самой набарть популярность. Выходить на новый уровень я пока не готова. Но и из поля зрения влиятельных людей лучше не исчезать.

После нескольких бокалов вина мы отправились на танцпол. Алкоголь приятно кружил голову, заставляя поддаваться даже новомодной, молодежной музыке. Я неуклюже двигал своим телом, в то время как Пенни мастерски владела своим. В ярком неоновом свете она извивалась, словно змея. Пространство вокруг нас поглотил туман, фигуры на краю площадки начинали искажаться и растворяться в серых облаках.
    - Оооох, - вдруг застонала Пенни. – Как же тут жарко.
    Она подошла ко мне и мягко взяла за руку. Мы поплыли среди людей, освещенные приглушенным светом ламп.Через пару минут, будучи уже в полной темноте, мы оказались рядом с лабиринтом.

- Ну, Себ, найдешь меня?

Пенни побежала ко входу и вскоре совсем затерялась среди высокой, колючей зеленью. Я кинулся за ней.

- Не уйдешь! – крикнул я в прохладную густоту кустов. Она только засмеялась уже откуда-то из далека.

Через некоторое время я остановился, чтобы вдохнуть свежий воздух. Вдалеке гремела музыка, звенели стаканы, тут была же абсолютная тишина.

- Поймала, - голос прямо из-за спины.
    - Пенни!

- Подловила, - она раскинула руки и начала кружиться, - ха-ха-ха-ха, сегодня так легко.

- После трех бокалов...

- Не порти, Себ..., - она села на скамейку. – Садись рядом.
    Мы снова погрузились в тишину. К ногам подбирался туман, повсюду горели светлячки

- Жаль, что не все вечеринки такие, - она смотрела на фонтан. – Ты сделал сегодняшний день и в правду волшебным.

Она глупо улыбнулась, глядя мне в глаза.

- Это все вино, - виновато заулыбался я.
    - Ага, -Пенни вдруг встала и легла на землю. - Боже, какие звезды. Так красиво!
    Я лег рядом. Земля была влажной, но теплой. Пенни начала болтать. В основном о своей жизни. О том, почему не закончила университет, как стала популярной в Инстаграмм. Звезды горели над нами, вино туманило нам рассудок. Я смотрел на нее и не мог понять, зачем она вытащила меня сюда, флиртует. Ведь очевидно же, парень у нее есть. Или даже несколько. Нравлюсь ли я ей? В какой-то момент мне захотелось прервать весь ее разговор поцелуем, сорвать с нее платье, укусить за шею, провести руками по бедрам и овладеть ею. Прямо тут, в тишине и темноте лабиринта, на мягком газоне, поглощенном туманом. За такие мысли стало стыдно и не выносимо обидно за себя.

- Ох, кажется нам пора, - сонно пробормотала Пенни, когда небо начало разглаживаться, приобретая светлые оттенки.

Я встал с земли, отряхнулся.

- Слушай, Пенни, ты...эм...ну, если будут проблемы, то заходи, я оставлю тебе ключи в почтовом ящике.
    - Ура! – Пенни потрясла кулочками рядом с лицом. – Это значит, мы друзья?

Прошлая глава: 1,00
    Достижение: 0,50

Итого: 1,50

Reveriet, rina.brush, Черешня и 11 другим нравится это.
  8. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2017 | Сообщение #8
    Спойлер

Несколько дней потом я, конечно, думал о Пенни. Все пытался понять: нравиться ли мне она? Мог бы я ее видеть рядом с собой? И нет, это не было актом эгоистического решения: «А буду ли я с ней встречаться», - словно симпатия с ее стороны была абсолютно точным, неоспоримым фактом. Я совершенно точно не был уверен насчет чувств с ее стороны.

В принципе, я ничего не решил. Знаете, обычно если есть симпатия, человек об этом узнает сразу же, только хорошенькая головка появляется в дверном проеме общажной комнаты твоего соседа, где ты совершенно случайно решил выпить с ним две-три бутылки пива. Это такой легкий электрический толчок, когда сердце на секунду, но изменяет свой привычный темп. Было ли так с Пенни? Нет. Соответственно вопрос о моих ощущениях открыт.

После этой встречи телефон молчал. Она не звонила. А я постепенно начал забывать свой пьяный бред на мягкой траве лабиринта.

Поэтому я немного вздрогнул, когда телефон раздался звонком.
    - Алёёёё, это Кенди!

Кенди? А, да. Сумасшедшея бестия, которая занималась организацией костюмов для выступлений. Мы с ней пару раз пересекались. Болтали о том, о сем. То на обеде, то в курилку меня затаскивала.

- Рад тебя слышать.
    - Ты сегодня на смене?
    - Нет, а что?
    - Пошли тогда на фестиваль «Умникон».
    Она встретила меня под палящим солнцем прямо на фестивале. Как всегда с улыбкой до ушей. Нескончаемый источник оптимизма.

- О! Привет, вот и ты! – она помахала рукой, улыбаясь еще шире.

Я приобнял ее одной рукой в знак приветствия, она ту же повисла на мне с довольными криками.

- Пошли строить ракету, мы должны победить в конкурсе!
    Я поплелся за ней, улыбаясь. Признаться честно, я обожал людей-праздник, коим и являлась Кенди. Поэтому совершенно не боясь своего неумения строить ракеты, я отправился в след за ней.

Работа спорилась, она бегала с одной стороны на другую, подкручивая детали и сверяясь с инструкцией. Я подчинялся ее прямым приказам, стараясь опередить соседнюю команду.

Хоть победить и не удалось – это совершенно не остановило Кенди.

- Скорее, соревноваться в играх на приставке.
    Заняв единственный занятый диван, мы принялись, что есть мочи жать на кнопки геймпада, стараясь победить друг друга.

- Я! Я! – кричала Кенди.

Она победила и тут же бросилась меня щекотать.
    - Убивают! – кричал я, со слезами на глазах.

- Это я еще и не начинала, - парировала Кенди.

Пообедав в ближайшем ларьке, мы в задумчивости оглядели фестивальную площадку.
    - Может, пойдем ко мне на чай? Я тут недавно купил чайную машинку.
    Кенди посмотрела на меня и засмеялась:

- На чай говоришь? – хитрый прищур. – Ну ладно – ладно, посмотрю я на твою чаемашинку.

Я думаю, никто и не сомневался, что чай пить мы не стали. Еще в лифте стало понятно, что Кэнди точно не просо так меня на умником приглашала. Шальная девчонка.

Только мы зашли, она прижалась ко мне. Поцелуи, руки все ниже и ниже. Звоночек лифта на моем этаже.

Почему-то вспомнилась общага и ее вечный разгул. Проснуться с незнакомкой в кровати – это было нормой. Нормой было и то, что пока ты спал, тебя голого рисовали с натуры. Везло, если не рисовали что-нибудь прямо на твою натуру. Иногда меня будили скрипачки, иногда я своей гитарой. Кофе с сосисками по утрам после пьянок, смех, а потом мы расходились. И никакой излишней ненависти. Просто секс. Для души и тела.

Вот и сейчас, когда я тащил за руку Кенди к двери в свою комнату, я ощущал те искорки задора, что часто меня преследовали в консерватории.

В зал мы буквально ввалились. С нас посыпалась одежда, словно цветки с яблонь весной. Я прижимал Кенди к себе, беззастеничво трогая за самые интимные участки ее тела.
    В итоге мы быстро оказались на кровати в моей спальне.
    Мы смотрели из окон моего дома, как медленно садится солнце. Я держал ее за обнаженное бедро. Она положила мне голову на плечо.

- А гитаристы все такие страстные? – она захихикала, садясь на кровати.

- Не ври мне, что у тебя ни разу не было гитаристов, - я ущипнул ее за икру.

- Не было! – она состроила злую рожицу.

- Не знаю, я с гитаристами точно уж не спал.
    Кенди врезала мне подушкой. А я начал ее щекотать. Она смеялась, пыталась вырваться.

Я смотрел на нее. Кэнди перевернулась на живот и что-то читала в смартфоне. Идеальные линии женского тела, мягкие углы, приятный запах. Я обнял ее, утыкаясь ей в волосы, ощущая ее тепло.

- Никогда бы тебя не отпускал.

Она перевернулась обратно на спину, беря мое лицо в свои руки:

- Не ври мне. Я не дура, - она заулыбалась.

Действительно, дурой Кенди было трудно назвать.

Прошла глава: 1,50
    Новый друг - Кенди: 0,25
    Итого: 1,75

9. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2017 | Сообщение #9
    Спойлер

Кенди осталась у меня до самого утра. Я приготовил нам с утра завтрак. Она что-то бесконечно разглядывала в своем смартфоне, иногда смеясь. Я наблюдал за ее живыми чертами лицами и невольно любовался ими. Меня охватывало чувства небывалого подъема и желание творить.

- Хорошо мы провили эти дни.

- И ночь, - подмигнул я девушке.

Она сидела только в одних трусах у меня на кухне и зябко поджимала ноги. И именно сейчас Кенди выглядела особенно соблазнительно. Женское тело всегда крайне красиво, особенно в таких простых, бытовых ситуациях.

- Эх, на работу надо, - с горечью вздохнула она.

- Работа – не волк.

- А голод – не тетка, - парировала Кенди.

Вдруг в квартиру постучали.

- Ты кого-то ждешь?

- Вроде, нет.

На пороге стояла Пенни.

- Ой, Себ, прости, что так рано, но у меня опять ванная...

Мне стало жутко неловко и не по себе:

- Прости, но сейчас нельзя.

- Почему?

- У меня тоже небольшие проблемы.
    - Эх, блин, неужели придеться ждать домохозяина? Ладно, прости, не буду отвлекать.

Пенни скрылась в проеме своей квартиры. Сзади ко мне подошла Кенди, совершенно не стесняясь открытых дверей и обняла:

- И часто к тебе ходят девчонки просто помыться? – она обняла меня и начал слегка поглаживать мой живот.

- Признаться честно, то второй раз здесь, - я развернулся, закрывая за собой дверь и прижимая обнаженное тело девушки к себе, позволяя некоторые вольности рукам . – Скоро тебе там на работу?

Она захихикала и поцеловала меня.

Сразу после постели и поспешных умываний, мы отправились на работу.

Честно сказать, я странно себя чувствовал. С одной стороны Кенди была и правда безумно милой и невероятно сексуальной, но с другой стороны я не чувствовал в себе желания залезать в серьезные отношения. Она правда тоже была из тех людей, которые вообще не задумывались о чем-то надолго и вряд ли признавали обязательства перед кем-нибудь, но меня это мало утешало. С другой стороны, мне уже прямо сейчас хотелось назначить после смены ей свидание, затащить в какой-нибудь клуб напиться, а потом увезти за сто морей к себе в нору, где придаваться с ней не самым высокодуховным занятиям.

Собственно из-за этих странных и несвойственных мне размышлений, я страшно отвлекался на работе, мало веселил детей, и вообще мне было смертельно скучно.
    Ночью раздался звонок. «Пенни» загорелось на экране телефона.
    - О, Себ, прости, если беспокою, но не хочешь ли ты встретить рассвет на Утесах?

- Пенни, рад тебя слышать, - я не лукавил. Я и правда был рад. – Ох, я лежал в постели, если честно, но приеду.

- Ура! Ждем!

Мы встретились в пролеске, недалеко от бушующего моря. Добирался я сюда час и чуть было не опоздал.

- О! Себ! Я уж думала, ты уснул! – она приобняла меня и мы отправились к танцующей толпе.

- Был близок, но не поддался искушению, - я улыбнулся.

На полянке было много народу. Среди них я увидел Кенди.

-Подожди секундочку, - я отправился через толпу ко второй своей подруге. – Кенди?!

Она повернулся и, увидев меня, тут же бросилась ко мне на шею:
    - О! Это ты Себ! Неожидала тебя увидеть! – я поднял ее над землей и слегка раскрутил.
    - Я тебя тоже не ожидал. Познакомься - это Пенни, - я помахал стоящей не в далеке Пенни.
    - Хм, да. Рада закомству, - Пенни аккуратно обняла Кенди и чмокнула в щечку.

- Так к тебе мыться ходит сама звезда Симсстаграмма, - Кенди весело захлопала в ладоши.

- Что? – Пенни недоуменно посмотрела на меня, а потом на Кенди. – А, да... Мы соседи.

- Как это классно, давай сделаем вместе селфи!

Пенни как-то странно посмотрела на меня, но отказывать Кенди не стала. Они сфотографировались, а потом начали мило общаться. Я же отвел взгляд на линию горизонта. Начался восход солнца.
    После возвращения, решив вынести мусор, я нашел записку на доске для объявлений. «Поздравляю с приобретением новой девушки. Она очень мила и красива. Целую, Пенни». Я тяжело вздохнул.

Последнее редактирование: 3 ноя 2017
  10. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 4 ноя 2017 | Сообщение #10
    Спойлер

Наконец-то Акира и Пенни нашли среди забитых делами дней время на сбор нашей группы. Я подготовился к нашей встречи, и придумал простую мелодию.

Акира ввалился в зал первым. Своим голодным взглядом он окинул мои холостяцкие пенаты. Но, не найдя здесь хоть что-нибудь похожее на еду, грустно отправился с пакетом пива к холодильнику.

Вскоре пришла Пенни, с кем-то оживленно болтая по телефону и делая всяческие знаки того, чтобы ее не ждали и начинали игры. В конце концов прибыла Мико, начиная петь какую-то попсу прямо с порога.

Я же отладил гитару и начал ждать ребят, дабы представить им мелодию.

Акира слушал внимательно, потягивая открытое холодное пиво, Пенни же снимала видео прямиком в Симсатаграмм.
    — Это бомба! – Вскрикнула Акира, только я закончил.
    - Я очень рад твоему льстивому возгласу, но надо серьезно обсудить это.
    - А я что по-твоему? Несерьезно сказал, а чтобы тебя порадовать? Не на того напал. Но это правда классно. Чуть замиксовать, женский голос на припев, мужской голос на главную часть песни. Спеть что-нибудь о трагической любви, и мы в чарте.

- Не, Акира. Я в рок-н-ролл все-таки хочу, а не в техно-попсу.

- Ты, Себ, не обижайся, но твой рок-н-ролл – это прошлый век и слушать этот олдскулл никто не станет, кроме трех ностальгирующих стариков и двух подростков «не таких как все».

- И что? Если меня будут слушать три с половиной человека, то это повод уходить от своих интересов и клепать копию копию копии?

Мико засмеялась:

- Да кто тебя просит отказываться от своего жанра!? Просто надо же чем-то привлечь к себе внимание, иначе всю жизнь будешь играть в консерватории за три симмолиона и иногда выступать на улице.

Я неудовлетворительно покачал головой, но дальше спор продолжать не стал.

- Ладно, репетируем.

Можно сказать, что мои усилия по совмещению сразу двух принципиально не похожих работ клоуна и гитариста в пятом ряду принесло свои плоды. Директор наконец заметил мой красный диплом, отличные отзывы учителей и превосходное КПД в течении нескольких лет занятий низовой, можно сказать даже черновой работой. Теперь он предложил вполне конкретное место, не плавающие от случая к случаю. Я стал частью основной труппы. И хоть звезды с неба на моей должности не половишь, я же все-таки не солист, я был наконец за многое время работы доволен. В принципе, я достиг того, что считал моим по праву хорошего обучения и обучения в одной из лучших консерваторий.
    На поверку, конечно, оказалось, что закулисье тут крайне печальное. Бюджетных денег мало, инвеститоры не спешат вкладываться в несовременные развлечения, а люди воспринимают театр, как место для интеллигентов, коих, даже в развитых странах, тонкая прослойка. Вот мы и сидим все такие «нитакие». И к нам или не ходят потому, что бояться, что их культурное развитие слишком низко, или потому, что такой вид досуга просто не по ним.

Хотя, не стоит о грустном. Все-равно я грежу не тем, что стану директором этого разваливающегося цирка, а все-таки музыкантом, который работает сам на себя. А пока, а пока так сойдет…

Конечно, Кенди узнала о повышении первой, ибо мы с ней все-таки с одного рабочего места.

- О! Мы идем отмечать, хочешь ты того или нет!

- Естественно хочу.

Мы ввалились, смеясь и дурачась в первый попавшийся. Бармен, завидев наши довольные моськи, тут же понял, что чаевых ему сегодня перепадет достаточно. Мы заказали двойную горячую сиксамскую ламу.
    - Ох, я се хотела спросить, да не решалась. Что у тебя с Пен?

- С Пен?

- Пенни, - лукавая улыбка тронула ее губы
    - Она моя соседка. Довольная милая девушка, мы иногда собираемся с ней, Акирой и Микой поиграть на инструментах и попеть, думаем, группу создать, но пока все крайне неопределенно. Хм. Ну еще она довольно странная, такое ощущение, что у нее биполярное расстройство. Сегодня счастлива до чертиков, а завтра ревет и видеть тебя не хочет.

Кенди поджала губы и очем-то задумалась:

- Ты ей нравишься, знал об этом?

- У нее парень есть. Акира этот. Или не парень, но что-то такое. Не до романтики ей.

- Если ты так считаешь, то ты идиот.

- Соглашусь с тобой, что я не всегда понимаю, что люди вокруг меня хотят.
    Кенди снова призадумалась, хлебая уже пятый по счету коктейль. Я следил за ее лицом и вновь любовался ей. И с чего эти мысли про Пенни? Некоторым женщинам только дай заняться сводничеством.
    Вскоре, когда алкоголь в крови достиг своего пика, мы вышли из душного заведения на свежий воздух. То, что Кенди едет ко мне, было решено негласно.

Мой дом нас встретил прохладной, свежестью и темнотой. А мы добавили немного страсти к атмосфере уюта.
    - Только бы не влюбиться, да, Себ?

- Не дай смотрящий.

Дверь спальни громко хлопнула. Простыни заполучили наши тела в свое полное распоряжение.

Последнее редактирование: 4 ноя 2017
  11. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2017 | Сообщение #11
    Глава получилось в 4 раза больше, чем я предпочитаю писать, писала несколько дней. Теперь надеюсь, что больше так много писать для одной главы не буду. Сращу предупреждаю, много букв и пару скриншотов. Простите за это.
    Спойлер

С этого разговора с Кенди прошло не мало времени. Мы продолжали проводить периодически друг с другом вечера, с утра вместе ходить на работу. И постепенно подошло время очередного Нового Года. Я, признаться, не сильно цепляюсь в воспоминаниях за этот праздник. Ну был и был, проходил и проходил. Пьянки, крики, внезапные откровения, поведение, о котором слегка стыдно вспоминать на следующее утро.

Но этот Новый год впечатался в мою память так же сильно, как и отпечатки ладоней уже давно почивших звезд Готикавуда в бетон.

И причиной тому стала, как легко догадаться, Пенни. Милая Пен, которая постоянно ходила на репетиции вместе с Акирой и Мико, которая порой превращалась в нестерпимую фурию непонятно из-за чего, использовала мой душ и каждый раз спрашивала о Кенди. Миленькая, чувствительная девушка, к которой я уже успел прикипеть

Я стоял на улице и ждал такси, когда на телефон пришла СМС: «Привет, Себ. Есть, о чем поговорить. Умоляю, приезжай ко мне». Дальше шел адрес. «Синий бархат», - усмехнулся я. Как романтично.

Мы встретились на улице. Она сильно побледнела, не смотря на свою смуглую кожу, в руках – платок, пальцы нервно его теребят, перебирают. Я тихо ее позвал, она приподняла голову, с глаз покатились две бусинки слез. Девушка подошла ко мне, свалилась мне на руки и заревела.

- Ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш, Пен, родная, что такое? - я провел руками по ее волосам, опустил кисть на ее плечо.
    Она просто плакала, прижимаясь ко мне все сильней и сильней. Лишь через некоторое время она смогла взять себя в руки.

Мы зашли внутрь. Было много народу, играла громко музыка, кто-то смелся. И среди всего этого предновогоднего празднества шел я и Пен. Я придерживал ее за плечо, она шмыгала носом и вытирала салфеткой глаза.

У барной стойки было не продохнуть, все столпились в ожидании выпивки:

- Нам чего покрепче, - крикнул я почти в ухо замученному до смерти официанту.

Усадив за барный столик свою спутницу, я стал осматриваться, чтобы какой пьяный не задел ее. Пенни бессильно сложила руки на стойку, рассматривая свой уже облупившийся маникюр.

- Себ, - она всхлипнула. – Я даже не знаю с чего начать.

- Начни с выпивки, - я потрепал ее за коленку, девушка слабо улыбнулась.

Я родилась в обычной семье. Мама школьный учитель, отец – механик. Жили не богато, но и жаловаться не приходилось.

Самое раннее детство было для меня пятном светлого счастья. Мы часто гуляли, отец возил меня заниматься танцами, мать отводила и встречала с детского садика. Что могло быть лучше, чем запихать себе в рот куча пластилина, а потом слушать испуганные причитания матери? Но потом что-то пошло не так. Отца сократили. Он начал пить. Много пить. Запоями. А когда он выпивал, он становился агрессивным. Мать как не пыталась его остановить – бесполезно, вскоре она бросила свои попытки, когда папа ее в первый раз избил. Избил сильно, от всей души. Ей пришлось взять недельный неоплачиваемый отпуск, дабы не попадаться на глаза своим коллегам. Такие случаи начали повторяться. Сперва я не понимала, что произошло с папой, просила маму уехать, но в ответ: «Доча, Пенни, папа хороший, просто трудная жизнь у него, сама понимаешь». Денег стало не хватать, мама постоянно брала отпускные дни, отец же становился все хуже и хуже. Его тошнило прямо в квартире, на ковры или мебель, он раскидывал бутылки, везде валялись окурки. Мать просто не справлялась. Вечная уборка, крики, упреки, драки. Вскоре руки мамы просто опустились, квартира заросла грязью, есть все чаще становилось нечего. Из семьи со средним достатком мы медленно, но верно катились к тотальной нищете.

В 10 лет я уже стала тащить на своих плечах мать, впавшую чуть ли не в состоянии катотонии и вечно, беспробудно пьяного отца. Сперва я просто держала на своих плечах весь дом: уборка, готовка, стирка, ремонт. Просто всё. Даже мать в школу вскоре начала водить и проверять, чтобы она выполняла хоть какой-то минимум, чтобы ее не уволили. А потом и этого стало недостаточно, потому что из-за слабого здоровья и низкого уровня работы ее уволили. Мне тогда было 14 и это означало только одно – голод. Мать как села в день увольнения на кухне на кушетку, так и предпочитала не вставать, просто сидя часами и смотря в пустоту. Отцу же начинало надоедать поколачивать совершенно ко всему безразличную мать. И тогда он начал преследовать меня, особенно тогда, когда доступ к выпивке стал из-за семейного положения почти не возможен. Я отправилась искать работу. Но работу детям в 14 не дают. Так я впервые понесла вещи в ломбард. Просто, чтобы поесть, чтобы были сила на завтра, чтобы дать отцу бутылку для успокоения. Но и это не спасало долго. А в 15 лет ко мне начал домогаться родной папа. Наверное, из-за злоупотребления он совсем начал терять восприятие вокруг себя и толком не понимал, кто я. Но это было мерзко, мерзко и страшно. Так я сбежала от моей мамы-тени и отца. Прямиком на улицу. Естественно, в школе было трудно скрывать, что у тебя все очень плохо дома, а особенно стало трудно прятать правду о том, что дома у тебя больше вовсе и нет. Меня ждало только одно – детский дом.

Знаешь. Это было местом ни капли не лучшим, чем то, откуда я сбежала. Насмешки, издевательства, драки, избиения. И одна мечта – 18 лет, чтобы уйти из этого места и не оглядываться.

Тогда, в 17 я и встретила Акиру. Красивого парня, играющего на барабанах «не такого как все». Он увидел меня около магазина в серой кофточке почти до колен – досталась от сына комендантки – в лосинах, которые я стащила в лавке. Я стаяла как дура и пялилась на шоколадное ассорти. Там были, знаешь, бело-черные ежики с глазами бусинками из лакрицы. На спинках яблочко, одно – но большое, красное. Наверное, из марципана. Нас кормили и, вроде, даже сносно, но шоколад в меню не появлялся, а мне его жутко не хватало. Это было словно моё воспоминания из далеко детства, где мама и папа весело подтрунивали друг над другом, пока готовился ужин. Поэтому я так и стояла там. Завороженная и совершенно беспомощная.

Он подошел ко мне, как супергерой, и предложил его купить. Такого манящего, красивого, шоколадного ежика с глазами бусинками из лакрицы. И я закивала, заулыбалась ему, и Акира действительно купил шоколад. Вынес в красивом полупрозрачном пакетике. Это было лето. Лето, когда я влюбилась почти с первого взгляда.

Акира был заботливым и нежным. Возил меня гулять на велосипеде за город, покупал мороженное, смешно шутил и не требовал ничего взамен. И я все больше поддавалась его очарованию. И под яблоней в конце осени я растаяла окончательно, когда разрешал ему меня поцеловать. Мне казалось, что я в сказке, что я – принцесса, а он мой рыцарь, ведь Акира такой благородный, ведь он ни разу не ткнул мне в лицо, откуда я родом, что собой представляю и как относиться к таким родителям, как у меня. Не говорил, что выгляжу, как сбежавший с помойки котенок, что я некрасива или как-то не достойна его. Только все потом обернулось для меня в одну сплошную сказку для взрослых, где счастью отведены лишь пару первых страниц в начале.

Как только закончилась весна следующего года, я, бросив все, поехала с Акирой в Сан-Мишуно, где родители оплатили ему обучение. Там у меня не было ничего, даже прошлого. Ничего такого, за что я могла бы зацепиться. Поэтому я постаралась как можно скорее найти место, куда меня возьмут – бесприданницу с минимальным образованием.

И меня взяли. Продавщицей в маленьком магазинчике. Платили копейки, но я была и этому счастлива. Все-таки свои деньги, буду оплачивать часть квартиры, как настоящий взрослый человек.

И так бы оно, наверное, и было бы, если бы в какой-то момент Акира не начал меняться. Сперва он по мелочи решил придираться к моей внешности. Волосы слишком торчат, старые джинсы чересчур полнят. Потом пошли претензии более глобальные. Форма моего носа стала не той, грудь – маленькой, попа – большой, цвет кожи – темный. Я терялась в попытках понять, что поменялось. Сперва меня это смешило, потом раздражало, потом откровенно злило. Я спрашивала, почему он в таком случае вообще со мной, если его не устраивает вообще все. Акира же спокойно отвечал, что любит меня, просто хочет лучшего для нашей совместной жизни, а я истерю без повода, не хочу принимать объективную истину. Так я поверила, что страшная и начала все менять. Каждый день – бег. В моей жизни появилась дорогая эпиляция и портящий волосы утюжок. Тонны косметики, чтобы мое лицо было свежим всегда. Одежда, которая, подчеркивала все, что хотел именно Акира. Все, конечно, за счет меня и моей работы. Он говорил, что не подписывался тратить на эти «бабские капризы» деньги. А я его любила, тогда уже так сильно, что не могла представить, что уйду от него. Мне казалось, что вот чуть-чуть, и я достигну его идеала и мы сможем зажить снова так, как было еще тогда, когда мы просто за руки в парке держались.

Но ДОСТАТОЧНО не было никогда.

Я почти перестала есть, чтобы похудеть до размера ХS. Дни на пролет я проводила, если не на работе, то в попытках сделать свое тело лучше. Удостаивал все мои старания словами: «Ну да, неплохо».

Так мне стукнуло 21. Кажется, у меня была очередная затяжная депрессия, когда даже ходить на работу было адом. После я лежала в постели в основном с признаками простуды и никуда не хотела выходить. Тогда-то Акира и заявил мне, что далее не готов встречаться со стремной нищебродкой. Так и сказал, заявил, что вокруг столько приличных, образованных, обеспечивающих себя девушек, что сидеть тут с мымрой нет никакого толку.

Какой же я была тогда дурой. Бросилась ему в ноги, начала говорить о любви, что жизни без него совсем нет. Я и правда тогда так думала. Меня охватил такой страх, такое чувство одиночества, когда Акира начал собирать вещи. Мне казалось, что кроме него у меня никого быть не может. И он великодушно «простил» меня, но с условием, что с этого момента у нас отношения свободные, ему надо выгуливаться. И тут начался форменный ад. В нашей квартире без перерывов стали сидеть какие-то женщины. Он спал с ними в нашей спальне. Раз за разом, пока я старалась найти покой на улице совсем одна. Порой, казалось, что я уже прописалась на лавочке возле панельного строения, настолько часто Акира предпочитал водить подружек. Иногда он звал меня к ним, но от одной мысли об этом мне становилось дурно. Так прошел еще год. В одну из очередной ночей, когда я ютилась перед сменой на кухне рядом с плитой на полу, ко мне впервые пришла паническая атака. Честно, не уверена, что это называется так, но я прочла в интернете. Я кричала, билась об предметы головой. Честно, сама не понимаю, что владеет мной в такие моменты. Но тогда мне было настолько жутко, настолько страшно, что единственным спасением было чувствовать физическую боль.

Так я съехала. Зачем-то Акира просил меня остаться, говорил, что исправиться и больше не будет доводить меня, раз я оказалась такой сумасшедшей. Но веры в это уже не было. Он говорил так постоянно, стоило мне начать рыпаться и пытаться выйти из этих гнилых отношений.

В принципе, ничего не поменялось. Моя болезненная привязанность к первому своему мужчине делала своё дело. Я не могла физически отказать ему, когда он звонил и спрашивал, можно ли ему прийти. А если Акира пропадал на долго, я сама искала встречи с ним. Тогда я и начала заниматься Симсстаграммом. Я стала делать маленькие видео о том, как краситься. И это принесло мне первых подписчиков. Они потянули за собой следующих. Вскоре мне начали предлагать рекламировать чужой товар за деньги. Помады всякие, бельё. Я соглашалась на всё, это начало приносить мне доход. В итоге за год я собрала 100.000 симов. Но это никак не решало проблем с тем, что кроме как Акиру я никого за мужчину не воспринимала. А потом появился ты. Как же это было давно? Уже пару лет как. Мы продолжали встречаться, Акира пил и пил мою кровь. И вот сегодня, когда я обнаружила, что он сделала копию моих ключей и привел в мою квартиру очередные плоды наших свободных отношений, нервы мои не выдержали. Кажется, им очень сильно досталось скалкой, а вещи пришлось искать под окнами, ибо такого издевательства я перетерпеть просто не могла. А потом позвонила тебе. Потому что не могла находиться одна в квартире в полной тиши. Мне надоело никому не говорить о том, что на самом деле твориться со мной. Я просто устала.

Первые пять минут я не говорил ничего, просто смотрел на Пенни, ссутулившуюся и отправляющую черт знает какое пиво в рот. Она сидела неподвижно, по щекам текли слезы, вокруг век собрались красно-бордовые пятна. Одна рука была прижата к губам. Взгляд в никуда.
    - Ладно, Пэн, пойдем.

Она покорно послушалась меня и я, взяв ее за влажную, холодную ладонь, повел через во всю бушевавшую толпу, празднующею подступающий Новы Год.

Такси нашлось не сразу. Все ехали куда-то, спешили. Мне лишь хотелось, чтобы мы поскорее оказались дома. Пен нужно было отдохнуть и успокоиться.

В дороге она не смотрела на меня, отвернувшись к окну, иногда вытирая наворачивающиеся слезы.

Когда мы пришли, я сперва, поддерживая захмелевшую Пенни, повел ее к ее двери.

- Себ? А мы не пойдем к тебе?

- Что? Тебе, по-моему, стоит немного отдохнуть.

Он слегка отклонилась от меня, потерла виски пальцами.

- Почему ты всегда такой серьезный? Такой добрый и рассудительный? – она снова начала плакать.

Я посмотрел на нее. Дрожит, обнимает совсем худенькое тельце своими руками.

- Хорошо, Пенни, пойдем ко мне.
    Мысленно, тогда, я уже расстилал себе неудобный старый диван в зале. Представлял, как с утра осознаю, когда спина заболит с утра, что молодости не прибавляется и прошел еще один год.

Но этому не суждено было случиться, только потому, что вдруг девушка повисла у меня на шее.

В комнате было совсем тихо и темно, за окном слышался шум взрываемых салютов.

- Пен, - чувствуя ее мокрую щеку на своей, произнес я. – Давай не будем делать глупости. Тебе же завтра будет хуже.

- Себ, ты серьезно? Что может быть еще хуже, чем сегодня? Чем моя ВСЯ прошла жизнь??? – ее глаза напротив моих, они горят, как и ее тело, румянец тронул щеки, охватил шею. – О Смотрящий, надо же было впервые предложить себя такому зануде, как ты!

Она попыталась развернуться ко мне спиной, но я не дал, схватив ее обеими руками за плечи и притянул к себе.

Шапка ферверка взорвалась прямо напротив моего окна. Я был тоже пьян, а она – красива. Гитара свалилась под моей ногой, Пени наткнулась в темноте на синтезатор. Громыхнул холодильник. Стена оказалась под ее плечами. Я вжал девушку буквально в стену, в холодный бетон. Она тихо застонала, впиваясь ногтями в мою спину. Ее тело оказалось почти невесомым, когда я поднял Пенни на руки и отнес в спальню.

Заснул я почти моментально, свернувшись калачиком у ее ног.

А проснулся оттого, что Пенни плакала, сидя напротив окна, за которым небо сотрясали взрывы празднующих.
    — Вот и Новый Год, - голос ее дрожал. – А я его встретила, как продажная девка, переспав с парнем по глупости.

Я подошел ближе, аккуратно, положив руку на ее запястье.

- Не трогай меня! - тут же взвилась она, еще сильнее заплакав. – Я отвратительна. Мерзка! Гадка! Как ты вообще общался со мной все это время? О Смотрящий, что же я наделала!

- Пен, успокойся, никакая ты не девка. Все хорошо. Хочешь чая налью? Или воды, - я старался ее успокоить.

- Ой, да не претворяйся ты мистером паинькой! Не делай вид, что сильно хочешь видеть меня в своей постели после всего, что я тебе сказала, что делала, - она встала резко из кресла, пулей пролетела мимо меня, на ходу собирая свою одежду. – Ты не замечал меня уже три года, делая вид, что твоя гитара на репетициях куда более интересна тебе, чем я! Думаешь, обманешь меня?

Хлопнула дверь. Я сел в кресло и устало посмотрел на город. «Тоже дурак, что полез. Было же понятно, что от отчаяния. Не надо было ее трогать».

Reveriet, rina.brush, Черешня и 10 другим нравится это.
  12. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 8 ноя 2017 | Сообщение #12
    Спойлер

Первые несколько новогодних дней я встретил охваченный хандрой. Признаться, честно, у меня из головы никак не шла Пенни, ее рассказ и странное поведение. И более того я еще сильнее запутался в том, чувствую я к ней что-либо или нет.

Однако я не мог оставить все так, как есть. Чувство ответственности за произошедшее никак не хотело покидать меня. Не спасла даже Кенди, приехавшая ко мне на следующий день после произошедшего. Я не сказал ей ничего, но о том, что в моей жизни что-то не так, можно было заметить и не вооруженным взглядом. Мне было не по себе и волны давящего волнения, не хотели прекращать шуметь возле берега моей души.

Я лежал рядом с ней ночью, обнимая ее теплое и мягкое тельце, уткнувшись лицом в волосы, чувствуя переливающийся запах шампуня. И явственно понимал, насколько нам не суждено быть вместе.
    Как итог, после того, как настроение немного улучшилось, я начал по очереди набирать номер ребят, чтобы пригласить их на очередную репетицию.

- Акира, как там Пен, давно ее не видел чего-то, - соврал я другу.

- А? Пен? Не знаю, я тоже после одного неприятного случая с ней особенно сильно не общался, так что не знаю. Позвони ей, наверное, опять зависает за тем, что записывает видео для своего блога.

- Репетицию сегодня сделаем?

- А чеб нет братан, ток за пивом зайду.

В телефоне послышались гудки, я вздохнул, надо было звонить Пенни. Я специально долго искал ее номер в записной книжке, чувствуя, как начинает сосать под ложечкой от страха. Пальцы слегка задрожали. Потянулись долгие гудки. Отчего-то мне казалось, что она просто сбросит или не возьмет, но седьмой гудок неожиданно прервался.

- Да, Себ – уставший голос.

- Хочу поговорить с тобой! – выпалил я ни с того ни с сего, хотя хотел просто предложить прийти вместе с группой репетировать. На том конце послышался тяжелый вздох.

- Я…

- Пенни, самое глупое, что нам стоит сейчас делать – это избегать друг друга, - даже не дослушав, но уже поняв, что она хочет ответить, сказал я. – Правда. Я не считаю тебя какой-то плохой, потому что мы…ах, блин! И не хочу теперь просто забыть об этом…

Трубку повесили. Я злобно кинул ее в подушку. А вскоре и сам лег на нее с последующим желанием не вставать до прихода Акиры. Но в дверь постучались. На пороге стояла Пенни.
    - Себ, прости, я…, - сказать она не успела, потому что я обнял ее.
    Не знаю, что со мной стало, что кардинально изменилось с того раза, как мы оказались в одной постели. Почему я теперь чувствую себя как мальчишка счастливым, когда просто обнимаю ее.

Мы сели за стол в моей кухоньке. Она неуверенно смотрела на меня, перебирала пальцами.

- Себ, прости что я так… Ах, как же мне достало извиняться за свое противное поведение, сама не знаю, что со мной происходит, - она спрятала лицо за ладонями. – Я правда не должна была так набрасываться на тебя, теперь я чувствую себя ужасно грязной.

- Пен, господи, не надо сравнивать меня с лужей грязи, в которой ты можешь испачкаться. Я просто человек, ты тоже. Мы переспали. Такое случается, не надо из-за этого страдать.

Она покачала головой, тяжело вздохнув.

- Пен... Я хочу предложить тебе встречаться.
    - Что? Сдурел что ли?
    - У меня было время подумать о произошедшем. И я пришел к выводу, что у меня есть чувства. Ты даже не представляешь, как я обрадовался, увидев тебя на пороге. Раньше…раньше я как-то не воспринимал тебя, так как вы были с Акирой. Ну, точнее не были…но я так думал.

- Мне, мне надо подумать, - Пенни удивленно смотрела на меня. – Я думала, ты скажешь, что это просто ошибка и не стоит на этом концентрировать внимание. А как же Кенди?

- Кенди? Мы с ней просто спали друг с другом, -я пожал плечами. – Пойдешь на сегодняшнюю репетицию?

- Да, пойду, почему бы и нет.

Через два часа ко мне ввалился как всегда Акира и как всегда пошел предварительно терроризировать холодильник. Найдя там мой вчерашний салат, он поморщился и выказал своё недовольство тем, что я сижу на диете, но обиделся, услышав про проклевывающие пивное пузико под стильной кожанкой.

Мико начала разминать голос, а Пенни села за синтезатор.

- Ребзя! – привлек к себе внимание Акира, отвлекаясь от бутылки пенистого. – У меня очень хорошая новость. Я смог соблазнить нашими записями с репетиций директора бара «Кричащие ламы». Он радушно решил предоставить помещение и время с шести вечера до восьми вечером в пятницу и субботу, как вам, а? А?
    Мико радостно зааплодировала

- А петь что мы будем? У нас только наброски.
    - Вот и будет стимул их наконец доделать до приличного вида. Тем более это затрапезный бар, а не концертный зал.

- Акира молодец. Акира продвигает нас, -Мико бросилась ему на шею. – Надо за это выпить!

- Надо за это доделать музыку. Давайте, ребята, по местам. Доставайте ноты, песни и вперед.
    Это известие меня сильно вдохновило, и сегодняшняя репетиция прошла на ура. Три песни были готовы.

Reveriet, rina.brush, Черешня и 9 другим нравится это.
  13. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 9 ноя 2017 | Сообщение #13
    Спойлер

Через пару недель Акира позвонил мне и сообщил, что у нас есть все возможности наконец посетить и порепетировать в «Кричащие ламы». Там, как сказал ему хозяин заведения, мы могли бы занять давно пустующие помещение напротив клуба «Весельчаки» (что за весельчаки такие?)

Естественно, что всех в группе это безумно вдохновило, на руках у нас были три песни из разряда «для бара пойдет» и немереные амбиции. А также желание наконец начать покорять сердца слушателей (или только у меня?).

С Пенни мы с тех пор так и не поговорили. Я не спешил ей звонить или заходить, так как считал, что с моей стороны уже сделано все, что только можно, и ответ стоит подождать, а не выпрашивать его, стоя под ее дверью. Однако ответ получить очень хотелось, и поэтому я клал определенные надежды на предстоящую репетицию.

Пришли мы к заведению вечером. К сожалению, оно находилось в пригороде, поэтому добирались мы туда почти сорок минут, но это совершенно не повлияло на настроение и делание скорее начать.

Мы вышли на остановке с футлярами и отправились прямиком к гостеприимно распахнутым дверям бара.
    Нас встретил дружеским помахиванием руки бармен, который, выудив ключи из-под барной стойки, вручил их нам:

- Вниз по лестнице, дверь налево.

Помещение было маленькое и пустое. Только диван одиноко прикорнул у стены.

- Так, взяли ноты песни «В небо»? – по-деловому спросил я, осматривая пыльные просторы комнаты.

- А то, мы сюда не пиво пить пришли, - усмехнулся Акира.
    Я повернулся и внимательно посмотрел на Пенни, стоящую позади, а потом на Акиру. У обоих полное безмятежности лицо. Честно, сперва я предлагал Пенни как-то решить вопрос с Акирой, но она сказала, что для нашей только окрепшей группы не стоит начинать выяснять отношения из-за старых обид. Я бы поспорил с ней, но не стал, решив, что это точно может подождать.

- И пиво тоже, но после репетиции, или зануда Себ нас прибьет, - Мико больно ткнула меня пальцем в под ребра.

- Так, разговорчики отставить, за инструменты и вперед.
    Акустика тут оказалась достаточно хорошей, поэтому репетиция проходила лучше, чем обычно. Наконец, я мог вслушиваться нормально в получающуюся мелодию, чтобы править недостатки, которое могло уловить моё ухо. Да и ребята явно более уверено почувствовали свои инструменты

Через три часа упорного повторения одного и того же, я отставил свою гитару.

- Что же, если нас закидают помидорами, то не самыми гнилыми, - резюмировал я.

- Хорош, гундеть, мистер перфекционист, - Акира потрепал меня по плечу. -Айда в бар пить за успехи.

- Хорошо, только мне надо убрать инструменты.

Мико и Акира тут же скрылись в дверном проеме, натыкаясь на какого-то темнокожего мужчину и даму в возрасте. Послышались спешные извинения, а потом смех. Между ними завязался разговор.

Пенни неуверенно протирала специальной тряпочкой скрипку.

- Себ? – я сидел на корточках, спиной к ней, закрывая футляр для гитары.

- Да?
    - Я подумала над твоими словами, над нагими отношениями, над всем тем, что произошло. В общем, думаю, нам стоит попытаться.

Я резко себя почувствовал преглупо. Что мне теперь делать? Обнять ее? Сказать: «Да, хорошо». Нелепость.

Я сел на старый диван, Пенни присел рядом. Между нами, считанные сантиметры.
    - Я рад, что ты наконец приняла решение.

- Значит мы пара?

- Да, - я аккуратно взял ее за руку, в голове проводя параллель со школьниками и первой влюбленностью. Пошло.
    Домой Пенни поехала отдельно, я немного задержался с ребятами, а Пен завтра нужно было куда-то с утра по делам. А потом мне вдруг позвонила Кенди.
    - Да?

- Привееет, - девушка явно уже была навеселе.

- Привет, Кенди.

- Поехали на утесы!

Я вздохнул, я совсем забыл ей сказать, что теперь я не свободный мужчина.

- Да, давай, я как раз недалеко, надо поговорить.

На утесы я добрался за пол часа. Как обычно, людей тут было много. Естественно, виды тут что надо.
    Кенди встретила меня в своей обычной, веселой манере, кидаясь ко мне в объятия.
    - Ой, я так соскучилась, а ты мне не написал даже! – она скуксилась.

- Вот об этом я и хочу поговорить.

Мы отошли от шумной, возбужденной толпы народа ближе к искусственному пруду. Она села на камень, а я неуверенно уставился на нее.

- В общем, за эти пару недель произошло много всякого. В том числе и такого, что теперь не позволяет мне быть с тобой в близких сексуальных онтогениях, - глубокий вдох и…
    Кенди рассмеялась, хлопнув себя ладонью по колену.

- Ой, Себ, как ты меня напугал, я уж думал умер кто или ты замуж меня позвать решился.
    Я сразу почувствовал некоторую неловкость, но и облегчение. В каком-то смысле присутствовал страх, что все это закончиться нелицеприятной сценой. Мы находились в этих несерьезных отношения год и вполне Кенди могла прикипеть. Но, видимо, этого не произошло или она это умело скрыло. Так или иначе мы вернулись к толпе.
    Стоимость изменения участка бара: 1110

Чтобы изменить бар, на счету надо иметь симолеонов не меньше, чем стоимость всего бара, а не только стоимость изменений в нём.

Reveriet, rina.brush, Черешня и 8 другим нравится это.
  14. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2017 | Сообщение #14
    Спойлер

Прошло уже несколько месяцев. Пенни почти прописалась в моем доме, используя свою квартиру только для отснятия роликов. Вся ее жизнь пронизана работой в Симстаграмме: фан-встречи, договоры о рекламе, придумывания новых идей для видео и фото. Иногда модные показы одежды, иногда снятие в небольшой рекламе. Она не была прямо-таки звезда, но, если выходила на улицу, люди узнавали ее и просили автограф. Слава Смотрящему, у нас был домофон внизу и поэтому никто не мог попасть сюда. Я изначально принял решение, что не собираюсь участвовать во всей этой канители, что касается ее работы. Поэтому преданные фанаты Пен так и не узнали, что есть я, ее молодой человек. И это определенно к лучшему.

Не к лучшему было психическое состояние Пен. Я не силен в том, что касается болезней «души», но так или иначе у меня складывалось ощущение, что она у нее явно больна. Пен почти никогда не оставалась в состоянии спокойном. Девушка просто постоянно была напряжена и неважно с чем это было связано: с радостью или с несчастьем. Часто Пенни просыпалась по ночам и плакала, иногда истерила с обвинениями меня в разного рода чепухе. Любую мою задержку на работе воспринимала в штыки и опять-так плакала. Казалось, что даже пролетевшая мимо муха с легкостью довела бы Пенни до крайней степени одной из эмоций. Из всего этого я понял только одно. Она боится и страх перед людьми, в том числе мужчинами, у нее выделяется вместе с потом. Боится почти подсознательно, что ее обидят, опять сделают в чем-то виноватой, предадут, сломают, бросят. И хоть мне очень сильно хотелось доказать ей обратное, что так я поступать не собираюсь, убедить ее никак не получалось.

Мы продолжали репетировать вместе.
    Иногда я видел, как Акира смотрит на нее, как иногда она обращает на него внимание, и мне становилось не по себе.
    Я спрашивал ее, не хочет ли она полностью оборвать все связи с Акирой, дабы лишний раз не расстраиваться, но Пенни была непреклонной: «Это прошла глава моей жизни. Нет смысла бежать мне от прошлого, даже если оно уродливо». Я не верила ее словам, углядывая за этим какое-то мазохистическое желание быть «идеальной», то есть не держать зла на бывшего, а воспринимать это, как «полезный опыт». Так или иначе это почти не отражалась на самих репетициях, поэтому я перестал с ней говорить по этому поводу.

В конечном итоге, мы выступили в Пятницу и Субботу в этом баре. Людей было немного, песен всего 6ть, но помидорами нас не закидали, даже похлопали немножко, что нас, естественно, очень порадовало. Хозяин нас тоже радушно похвалил и сказал, что если так будет и дальше, то к нему станут заглядывать чаще, и тогда он даже какой никакой гонорар нам выплатит, чтобы все честно было.
    По этому поводу я решил устроить званный ужин, ведь я очень любил готовить, а еще больше, когда мои успехи хвалят.
    Круг пришедших был узкий: Кенди, арендодатель, Акира, Пенни, я и