Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

2 поколение Династия Гринграсс

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем myplastic, 25 май 2017.

1. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 3 ноя 2017 | Сообщение #61
    Спойлер

Меня очень умиляли художественные изыскания Хоакина.
    Нет, я никогда не смеялась над ним. В своих художествах он видел нечто вроде арт-терапии. А я видела его характер - если уж он чем-то занимается, то со всей душой. Если бы я вдруг решила, что мне нужно научиться рисовать, то закончилось бы всё сломанным от злости мольбертом.
    А он всегда верил, что талант - это просто изрядная доля интереса в сочетании с долгими часами практики. Он верил, что сможет освоить все, что угодно, стоит ему только захотеть. Он никогда бы не сказал что-то вроде “Я слишком стар для этого”.
    В моем случае всё было иначе. Я пошла учиться так поздно, потому что была вынуждена, а вовсе не потому что очень верила в свои силы. Да, я сделала это, и очень собой горжусь, но без нового закона о квалификациях я бы об этом даже не подумала. Хоакин же словно вообще не подвержен такой штуке, как сомнение. И только посмотрите на него.
    Он просто получает удовольствие от жизни. Кажется, я генетически не способна на это. Даже когда всё прекрасно, я обязательно жду какой-нибудь подвох. Беспокоюсь о том, что может или не может случиться.
    Каждый день меня преследуют мысли о Кирке. Наблюдая за своими детьми, я невольно начинаю сравнивать их с ним.
    “Ага, Эйданс, кажется, в порядке. У него есть лучший друг и друзья вообще, чего нельзя было сказать о Кирке. Я познакомила его однажды с мальчиком, но их дружба даже не развилась, а однажды я наблюдала их стычку на улице… У него вообще не было друзей”.
    “Черри умница, она обожает учиться. Кирку уроки давались с горем пополам. Сколько он ни старался, ему так и не удалось выбиться из троечников. Кажется, Черри недолюбливает иноков, мне не очень это нравится, но хотя бы она проявляет хоть какие-то эмоции. Кирк всегда делал вид, что во всём со мной соглашается, а потом - только посмотрите, что из него выросло”.
    “Кирк постоянно сидел дома. Неудивительно, что у него не было друзей в детстве, раз он даже на детской площадке был раз в жизни - со мной. Хорошо, что у остальных детей с этим совершенно нет проблем. Адриан с Черри постоянно убегают вместе гулять. Это хорошо”.
    И всё в таком духе. Я стараюсь одергивать себя от сравнений, но, кажется, мне просто жизненно необходимо постоянно подмечать для себя, что мои дети совершенно не похожи на Кирка. Ведь это значит, что они не вырастут чудовищами. Это значит, что проблема была не во мне. Наверное. В общем, я постоянно пытаюсь простить себя за произошедшее с Кирком. Но у меня не получается.
    Когда я не переживаю о детях, я переживаю о Хоакине. Ему уже почти 70. Он у меня крепкий орешек, всё ещё энергичен и полон жизни. Но, рано или поздно, годы возьмут своё. Я всё чаще жалею о том, что выпила ту чёртову сыворотку долголетия или как там её. Мысль о том, что настанет день, и его время пройдет, что его не будет рядом, приводит меня в самый настоящий животный ужас. Мне хочется взять и спрятать его от всего плохого, что с ним может случиться. Где-нибудь, где сама смерть не сможет его найти. Но такого места не существует. Я вьюсь вокруг Хоакина каждую свободную минуту.
    И мне открывается страшный смысл поговорки “перед смертью не надышишься” с абсолютно другой стороны.
    Я наблюдаю, как он возится в саду - и страдаю. Смотрю, как он возится с детьми - и страдаю.
    Мне хочется его рядом всё больше и больше. Как будто это как-то остановит или сгладит неизбежное. Как будто это может навсегда запечатлеть его в этом доме и он никогда не уйдёт.

Я помню то страшное утро. За завтраком Хоакин с детьми планировали костюмированную вечеринку.
    Полёт фантазии раззадоривался тем, что муж мог взять на работе любые костюмы совершенно безвозмездно, хоть и на один вечер.
    Не знаю, как бы всё обернулось, если бы после его ухода я не побежала за ним - он забыл кошелёк с документами на тумбочке.
    Я нашла мужа на полу. При падении он сильно ударился головой.
    Что было дальше, я плохо помню. Эти события исчезли в истерическом тумане. Но, видимо, я всё-таки как-то смогла нормально оказать первую помощь до приезда скорой. А дальше оставалось только молиться, чтобы все обошлось.
    И всё обошлось. Он пережил сердечный приступ и получил небольшое сотрясение из-за падения.
    -- Ну всё, теперь наконец можно устраивать вечеринку! - это было первое, что он сказал при выписке из больницы. У меня аж все похолодело внутри. Врачи прописали ему покой, но Хоакин в ответ только рассмеялся:
    -- Покой? Это вы меня спасли, чтобы прописать мне смерть?
    Я искренне не понимала, как он может продолжать шутить на тему своей смерти, когда был практически на волосок от неё. Кажется, он решил совершенно игнорировать слова врачей. Я надеялась, что после больницы он уволится с работы, но не тут то было. Он еле дотерпел до конца больничного.
    -- Милый, может ты всё-таки выйдешь на пенсию? Или будешь работать из дома? - чуть ли не каждый день спрашивала я его.
    -- И что я буду делать дома?
    -- Ты будешь делать то же, что и на работе. Что и всегда. Только дома!
    -- О нет, считай, что это будет закат моей карьеры.
    -- Если ты вдруг перетрудишься и умрёшь, это точно будет закат твоей карьеры!
    -- Отлично, вот до тех пор и буду ходить на работу!

Его упрямство бесило меня, сводило с ума, приводило в ужас. Ведь врач не советовал ему лежать трупиком на диване - он предостерегал от чрезмерных нагрузок. Хоакин же считал, что после больницы может сразу продолжать жить как раньше. Или даже с чистого листа. Купил вот себе синтезатор.
    Я даже расстроилась, что он ходил на лечебную физкультуру, которую ему прописали - это же было ещё больше активности!
    Короче, я тряслась над ним, как наседка, и постоянно надоедала. “Хоакин, может уже достаточно?”, “Хоакин, может уже пора отдохнуть?”, “Хоакин, может пораньше ляжем спать?”. О нет, было бы слишком просто, если бы он меня слушался.
    И вечеринку с детьми всё-таки устроили. Я была абсолютно против этой затеи. Но меня всё равно втянули. Хоакин решил, что принести для меня костюм смерти - весьма остроумная затея.
    Сам он оделся клоуном, а детки были хот-догами. На вечеринку, впрочем, никто не пришел, и я не могу винить этих людей. Совершенно дурацкая идея. Младшим было весело, а вот Эйди, похоже, мысленно проклинал происходящее.
    Я его прекрасно понимала, к тому же была сильно обижена шуткой мужа.
    Потом Хоакину внезапно стало плохо. Он просто сидел за столом и смеялся, а потом вдруг осёкся, обмяк и рухнул на пол.
    Господи, сколько ужаса я пережила в тот момент. Врачи, приехав и увидев меня в этом дурацком костюме, покрутили пальцем у виска.
    Отлично их понимаю. И зачем я только поддалась на уговоры мужа?
    В больницу в этот раз его не забрали. Сделали какой-то укол. Надо было уговорить их - как ещё заставить Хоакина проводить время спокойно? Потом он признался, что ему было очень жарко в костюме, но он не хотел портить детям праздник.
    -- А твоя смерть что, не испортит детям праздник? - я очень сдерживалась, чтобы не начать орать на него.
    Но и это происшествие не заставило его одуматься. Наверное, он возомнил себя суперменом, которому не страшна сама смерть.
    Весь следующий день он хоть и провел относительно спокойно - за мольбертом, в понедельник ему обязательно было идти на работу. О, я была так зла в тот день!
    То пинала манипулятор, то рыдала над чертежами. Пряталась от коллег по выдуманным поводам.
    Я не знала, что делать, как себя вести. Как повлиять на мужа и заставить его слушать врачей, заставить его остаться с нами? Неужели ему так надоело жить? Неужели нельзя просто потерпеть, пока организм восстановится? Неужели невозможно относиться бережно к своему здоровью? Я никогда не хотела ругаться с ним. Кроме того, я боялась, что из-за этого он может разнервничаться и станет только хуже… Но что-то нужно было делать. В тот день я решила, что пора применить самую железобетонную твердость, которая только может у меня найтись.
    Но я опоздала

0,5 За основательницу
    1,25 За подруг
    0,25 Лучший друг
    2,25+0,5 За 275 баллов достижений (+ Главный шеф-повар)
    2,75+0,5 За навыки (Кора - кулинария)
    1 за жц (Большой бедокур)
    0,5 (2/30) за вечеринки
    0,5 за желания
    2,25 за эмоции
    +1 Смерть от старости
    Зелье молодости (куплено):
    Кора - 1 (следующее 8500)
    Серьёзный подход к браку:
    (+) Ваш персонаж не может вступить в брак, пока не узнает все черты характера своего партнёра.
    (+) Ваш персонаж со своей половинкой должны быть лучшими друзьями на момент вступления в брак.
    (+) Партнёр может переехать в дом Вашего персонажа только после свадьбы.
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (+) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения
    (-) Черно-белая вечеринка
    (-) Костюмированная вечеринка
    (+) Вечеринка на золотую медаль
    (+) Свидание с максимальным успехом

sharp8, Наташа, Reveriet и 8 другим нравится это.
  2. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 6 ноя 2017 | Сообщение #62
    Спойлер

Нет.

Это сон.

Это просто дурной сон.

Нет, это не может быть правдой. Не сейчас. Это было бы слишком ужасно. Я не верю. Это просто нереалистично. Мир такой серый, словно в моем мозгу появился фильтр, приглушающий все краски. Так может быть только во сне. В очень-очень плохом сне.

Как проснуться? Я слышала, что нужно найти выключатель, какой-то мысленный символ, который бы его обозначал. Ты нажимаешь его, и просыпаешься. Дурной сон заканчивается.

Вот, может быть эта висящая верёвочка и есть мой выключатель? Правда, она больше похожа на кусок проволоки… На оголенный провод. Да, пусть это будет моим выключателем.

И я проснулась. Да! Спасибо! Я знала, знала, что это сон! Рука скользнула под одеялом в сторону Хоакина.

Где он? Снова встал ни свет ни заря, упрямый старикашка. Нужно обязательно ещё раз с ним поговорить, очень-очень серьезно поговорить. Серьезнее, чем обычно. Объяснить ему, как мне страшно. Объяснить, как я не хочу его потерять. Объяснить, что…

Почему его не видно в саду? Должно быть, он внизу, завтракает.
    -- Хоакин!
    Дом отвечает мне тишиной.
    Нет, это слишком ужасно, чтобы быть правдой. Он жив, жив, с ним все в порядке. Сейчас он придет.

-- Кора, любимая!
    Он входит в дверь. Вот, я же говорила! Миллиард оттенков радости, счастья, облегчения раздирают меня на куски. Хоакин! Боже, это был просто дурной сон!
    -- Да, это просто кошмарный кошмар. - улыбается он. - Все хорошо, иди ко мне.
    Он протягивает ко мне руки, и струйка крови вытекает из его рта.
    -- Все хорошо. - повторяет он и кровь потоком выливается из его рта, носа, ушей. Он падает и разбивается, как фарфоровая кукла, кровь заливает пол потоками, плещется о стены, оставляя разводы и снова облизывая их. Выключатель, где выключатель?

Мой мир превратился в бесконечный марафон кошмаров. Реальность можно было отличить по слезной завесе, которая разъедала глаза и кожу, по тупому раскалывающему ощущению боли, которым была пропитана моя голова, по упрямой назойливости солнечного света, который просто невозможно было терпеть.

Ясмина тогда была и моей нянькой. Она заставляла меня есть. Приводила ко мне врачей. Организовывала похороны. Меня там не было. Я была на таблетках, от которых все время спала. Из моего мира исчезли время, дни недели, нормальное существование. В минуты бодрствования слезы уже не душили меня, я вообще ничего не чувствовала. Я как будто видела себя со стороны. Бледную, безмолвную, безразличную ко всему.

Понятия не имею, сколько времени я провела в таком состоянии. Наверное, очень долго. Однажды ночью я проснулась, и услышала, как Эйди успокаивает сестру.
    -- Что если мамочка не поправится? - говорила Черри, практически срываясь на слёзы. - Они заберут её в лечебницу?
    -- Мама обязательно поправится, вот увидишь. Ей просто нужно время.
    -- Она даже не слышит меня, когда я прихожу.
    -- Доктор прописал ей таблетки, от которых она очень крепко спит. Не волнуйся.

В тот момент я поняла, что хватит уже жалеть себя. Нужно пытаться как-то жить дальше. Ради детей. Чтобы они думали, что мне становится лучше. Чтобы не доставлять им ещё больше страданий. Но нет, мне больше никогда не станет лучше. Боже, мне так жаль, что я не могу предложить им что-то большее.
    Когда я вышла из комнаты первый раз за долгое время, дети были в полнейшем шоке и с минуту смотрели на меня, как на привидение. Наверное, не сразу поверили, что это действительно я.

Потом я решилась приблизиться к Его могиле. Ясмина сделала всё просто потрясающе. Сколько трудов это стоило… А я просто лежала там, в Нашей комнате, и отличало нас с Ним только то, что я хоть и была мертва, но чувствовала, помнила, знала. Как ты мог, Хоакин! Как ты мог так наплевать на меня, на своих детей! Неужели так сложно было поберечь себя и прожить с нами ещё несколько лет! Какой же ты… Я была в такой ярости! Мне казалось, он сделал это специально, назло. И теперь наверняка лежит там, продолжая шутить свои дурацкие шутки про смерть. Почему ты бросил меня?! Ненавижу!!

Я не хотела жить. Это было невыносимо. Везде, куда бы я не пошла, где бы ни находилась, был он. И одновременно, не было. Эта мысль сводила меня с ума. Он приходил ко мне во снах, очень часто. И каждый раз я прогоняла его.
    -- Тебя нет! Тебя больше нет! Больше не приходи! Никогда! - кричала я, потому что больше не могла терпеть это чувство глубокого разочарования, которое каждый раз возвращалось после пробуждения. Но он всё равно снился мне.
    Если бы я не видела, как Ясмина ухаживает за садом, я бы начала всерьез считать, что растения получают достаточно влаги из моих слез.
    Я торчала в саду целыми днями, то разговаривая с деревьями, то закрашивая холст случайными узорами, то перебирая клавиши синтезатора.

Боже, я так скучаю, Хоакин. Я ужасно, ужасно скучаю. Помнишь, как мы первый раз встретились? Ну зачем ты начитался тупых подкатов и решил, что это замечательный способ познакомиться с девушкой? Я подумала, что ты круглый идиот. Это так смешно сейчас. Представляешь, если бы мы начали встречаться уже тогда? Я бы ни за что не поверила, чем ты станешь для меня. А помнишь, как мы по-настоящему познакомились? Ведь я просто хотела узнать о твоих родителях, что погибли в той катастрофе. Если бы ты знал, в какой ужас я пришла, когда узнала о своей первой беременности. Мне было так страшно, что произойдет что-то ужасное, в моей голове крутилось столько жутких сцен из всяких фильмов про инопланетные нашествия… Как хорошо, что все обошлось. Ты так поддерживал меня, даже когда я не пускала тебя на порог. Я не хотела признаваться себе, что мы уже близки, что уже ничего не изменишь. Я держала тебя на расстоянии, а сама знала, что ты все равно рядом.

Какую славную, чудесную жизнь мы прожили вместе. Боже, да мы толком никогда и не ругались. Мне даже иногда казалось, что это просто ненормально. Что так не бывает. Хоакин, я так ужасно скучаю по тебе. Но я знаю, что ты не вернёшься уже никогда. Я больше не услышу твой голос, не почувствую твои прикосновения.
    Лучше бы ты выпил ту сыворотку. Лучше бы я умерла у тебя на руках. Ты бы справился, я в этом уверена. Ты нашел бы силы. Ты всегда больше меня умел жить и получать удовольствие от жизни. А я нет, я не справлюсь. Я не справляюсь.
    Я ложусь спать и каждый раз немного надеюсь, что не проснусь. Нет, на самом деле, очень даже надеюсь. Мне так жаль, что болезнь не убила меня. Что с лекарствами все было в порядке. Нет, сама я никогда не стану умышленно вредить себе. А вот если бы это произошло случайно… Просто так, не по моей вине. Мне бы очень этого хотелось. Зачем мне жить, если тебя нет рядом? Это просто абсурд. Я никогда больше не буду жить.

Однажды, когда Хоакин снова приснился мне и я, как обычно, умоляла его уйти, он не исчез. Обычно он всегда уходил. Но в этот раз Хоакин посмотрел на меня в ответ упрямым тупым взглядом и покачал головой.
    -- Я больше не могу притворяться, что ухожу. - ответил призрак.
    -- О чем ты? Не мучай меня, уходи. Тебя больше нет.
    -- Кора, это не твоя вина. Я бы все равно умер, годом раньше или годом позже. Это было неизбежно.
    -- Уходи.
    -- Никогда.
    Он был чертовски прав. Я не могла предотвратить его смерть. И от отсрочки не было бы легче. Наше время закончилось, и мне придётся с этим смириться.

Жизнь продолжалась. Ясмина была опорой нашей семьи.

Благодаря ей дети не забросили учёбу.

Эйди с Адрианом много рисовали. Наверное, это был их способ справиться с горем.

Черри ещё больше ушла в учёбу и школьную деятельность. Она вступила в шахматный клуб и вовсю готовится к соревнованиям, заставляя Адриана играть вместе с ней.

Я не стала говорить ей, что для подготовки к соревнованиям лучше играть с противниками более сильной подготовки. Возможно, она просто по-своему хотела поддержать брата.

Когда-нибудь наша рана затянется. Мне очень сложно в это поверить, но, наверное, всё-таки да. Мы никогда не забудем тебя, Хоакин. Но придется жить дальше. Я только недавно поняла, как поздно мы завели детей. Мы с тобой такие старые, а Эйданс всего лишь подросток. Что было бы с ним, если бы не стало нас обоих? И без сыворотки на свет бы никогда не появились Адриан и Черри. Я не просила этого дара, но получила и приняла его. И мне придется жить с этим. Без тебя, Хоакин.

0,5 За основательницу
    1,25 За подруг
    0,25 Лучший друг
    2,75 За 275 баллов достижений (+ Главный шеф-повар)
    3,25 За навыки (Кора - кулинария)
    0,5 (2/30) за вечеринки
    0,5 за желания
    2,25 за эмоции
    +1 Смерть от старости
    +0,25 за пятерку в младшей школе (Адриан)
    +0,25 за пятерку в старшей школе (Эйданс)
    (+) Ваш персонаж не может вступить в брак, пока не узнает все черты характера своего партнёра.
    (+) Ваш персонаж со своей половинкой должны быть лучшими друзьями на момент вступления в брак.
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (+) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

3. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 9 ноя 2017 | Сообщение #63
    Спойлер

Привет, Хоакин. У нас всё хорошо! Если так можно сказать… С тобой было бы намного лучше.

После твоей смерти я жила в каком-то тумане. Мне сложно сказать, чем я занималась целыми днями. Помню, что просыпалась с чувством абсолютного безразличия ко всему. Я не понимала, зачем вставать с кровати, зачем есть еду, зачем что-то делать. Но, всё равно, вставала, ела, делала. Нужно было как-то поддерживать существование. Да и Ясмина не позволила бы мне запустить себя.

Я была в абсолютной апатии. Когда закончился больничный, я даже не вышла на работу. Я не понимала зачем это нужно, что мне там делать. Ничего не имело смысла. Всё, что я любила, осталось где-то в прошлом.

Наверное, я могла бы уволиться. Твой огород до сих пор приносит нам достаточно денег. Но мне было всё равно. И знаешь что они сделали? Думаешь, уволили меня? Неа. Они оформили мне бессрочный отпуск. Они ждали меня.

Это так мило, тебе не кажется?

Ясмина отказалась от своего жалования, даже от того сокращенного, который мы с тобой придумали, когда младшие пошли в школу и уже не нуждались в круглосуточной опеке. Я пыталась отговорить её, потому что она столько для нас сделала, при тебе, и после тебя. Как бы мы выжили без неё? Но она ответила, что мы даём ей крышу над головой и она не может больше получать за это деньги.

Ясмина настояла, чтобы я начала ходить на сеансы психотерапии. Знаешь, я не считала, что это хоть как-то поможет. Разве я была больна? Я просто адекватно воспринимала происходящее. Так я думала. Но все равно пошла. Какая разница?

Там я заплакала первый раз с тех пор, как разучилась выражать эмоции вообще. Теперь все мои слёзы остаются на этих сеансах. Я забыла о своих кошмарах. Осознала, как много вины всегда брала на себя. Большую часть своей жизни я практически провела в постоянной тревоге. Это было самое настоящее открытие для меня.

Однажды я словно очнулась от забытья. Знаешь, как будто починилась и стала прежней. Нет, прежняя - не то слово. Но ко мне начал возвращаться смысл жизни. Хотя я и не верила, что это произойдёт.

В общем, у меня начали чесаться руки и я докопалась до каждой единицы техники в доме. Это принесло мне такое удовольствие…

Но хватит обо мне. Слишком много меня.

У младших появился новый друг. Умненький и воспитанный мальчишка, из шахматного клуба Черри. К сожалению, брата она так туда и не втянула.

На один из дней рождений Черри выпросила алхимическую лабораторию.

Я сначала не поняла, чего она хочет. Оказалось, это всего лишь лабораторный стол с набором безопасных реагентов и забавной книжкой с описанием опытов. Здорово, правда? В наши времена такие штуки не продавали детям.

Адриан очень похож на маленького Эйди - рисует каждую свободную минуту.

А самое главное - наш Эйданс закончил школу!

Он вырос достойным мужчиной. Это было видно уже в старших классах. Он до конца оставался отличником, подавая хороший пример своим брату и сестре. Возглавил кружок астрономии. Наверное, девчонки за ним табунами бегали. Такой красавчик. А за тобой бегали, Хоакин? Недавно я смотрела твои школьные фотографии, ты был таким лопоухим. Но очень милым, правда.

Но… Я думала, что все дети и подростки мечтают повзрослеть. Эйди не мечтал. Он был очень грустный в день своего семнадцатилетия.

Знаешь где он его провёл? Думаю, ты знаешь лучше всех.

Мы очень скучаем по тебе, любимый. Я захожу поболтать каждый вечер. В мыслях я теперь будто веду диалог с тобой, а не с собой. Но мысли о тебе больше не приносят боли. Как думаешь, не предательство ли это? Я надеюсь, что нет. Нельзя же жить в постоянных страданиях. Я думаю, тебе бы этого не хотелось. Сейчас я вспоминаю о тебе скорее с теплотой и благодарностью. Но при этом, я всё ещё ощущаю, что ты рядом. Будто мы не расставались, ты просто уехал куда-то очень далеко-далеко и не можешь вернуться. Я не верю в жизнь после смерти, но было бы так прекрасно, если бы мы всё-таки встретились снова хотя бы там. Как говорится, время покажет.
    0,5 За основательницу
    1,25 За подруг
    0,25 Лучший друг
    2,75 За 275 баллов достижений
    3,25 За навыки
    0,5 (2/30) за вечеринки
    0,5 за желания
    2,25 за эмоции
    +1 Смерть от старости
    +0,25 за пятерку в младшей школе (Адриан)
    +0,25 за пятерку в старшей школе (Эйданс)
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (+) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

4. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 10 ноя 2017 | Сообщение #64
    Спойлер

Привет, любимый!

Угадаешь главную новость? Их даже несколько.
    Нет, Эйди не женился. Девчонки у него только на картинах.
    Он поступил на факультет искусств и подрабатывает в галерее! Представляешь!
    Я в шутку называю его своей маленькой богемой, а он в ответ смеётся, что всего лишь голодный художник.
    Но это, конечно, тоже шутка. Не волнуйся. Разве я позволю ему голодать? И Ясмина тоже не позволит.

А я вернулась на работу!

Без проблем не обошлось. Высокое начальство решило дать дорогу молодым, принудительно отправив стариков на пенсию. Но начальник сражался за меня очень отважно пока меня не было. Представляешь? Даже не зная, вернусь ли я на работу. Если честно, я понимаю их мотивы. Но меня рановато списывать со счетов. Я уже решила, что придется добиваться права работать через суд (а что мне ещё делать в этой жизни, если не работать в Институте?). Но до этого не дошло. У меня была очная встреча с руководством.
    Они были в шоке, когда увидели меня вживую. Я рада, что не посыпались обвинения в подделке документов, но они наверняка уже их тщательно проверили. Это немного щекотало мне нервы, ведь ты помнишь, что в молодости я сменила имя? Но только имя, не дату рождения. Надеюсь, до этого не дойдет.
    Заставили пройти медкомиссию и на этом шумиха кончилась. Знаешь, мне понравилось. Это тебе не принудительная сдача флюорографии в поликлинике. А самое крутое медобследование, которое только может быть, со всеми генетическими тестами и прочими самыми последними достижениями диагностики. Результат - здорова, как лошадь. Никаких признаков старения. Никаких проблем. Начальство получило очередную дозу шока.
    Пришлось рассказать о причинах своего “долголетия”, а то я уж думала, меня сдадут на опыты. А если они будут чересчур усердствовать с моим биологическим материалом, то попадут под закон об инопланетных технологиях. Если иноки не передали им эту сыворотку, они не имеют права изучать ее. Удобно, правда? Но мне все равно немного неуютно после этого разбирательства.
    И вот еще. Правда, тебе не понравится моя идея. Раз уж самое тщательное медобследование показало, что я идеально здорова, то… Может подать заявку в космический отряд? А что? У меня есть опыт исследований, инженерных разработок, я хорошо обращаюсь с техникой. Ты, наверное, сейчас бурчишь как это опасно. На себя посмотри! Нет, нет, это не месть, Хоакин. Я так решила во имя своей любви к науке. А что может быть круче, чем попасть в космос? Ну и, к тому же, почему бы не разнообразить свою вечную жизнь?
    Есть только одно препятствие… Только посмотрите на эту космонавточку.
    Боюсь, придется серьезно поработать над своим весом. Я может и перескачу по здоровью любого атлета (игого), но нормативы никто для меня лично не отменит. Спасибо, что хоть на пенсию не отправили.

За свой сад не волнуйся, он в полнейшем порядке.
    Мне доставляет удовольствие ухаживать за ним. Как будто я ухаживаю за тобой.

Наши дети не перестают удивлять меня. Они так полны эмоций, воображения, творческого духа. Я счастлива, что могу дать им практически все, что они хотят. Может, я их слишком балую? Но помня собственное детство, я не могу стоять у Черри над душой и говорить ей, что она слишком увлеклась своей новой игрушкой. Я вижу в ней себя маленькую - полную интереса, жажды знаний и новых открытий.
    Разве могу я выговаривать Адриану, что он слишком много рисует?
    Это же полная чушь. Мои родители, кажется, только и занимались запретами. Я не берусь судить их, правда. Я просто выбрала собственный путь. И своим детям желаю того же. Я не собираюсь им мешать.

Кстати, у нас снова был ремонт. Я решила достроить третий этаж - для Ясмины. А комнату внизу, где раньше жил Кирк, я просто снесла. Ещё не решила, что хочу разместить на этом месте, но пока там стоят музыкальные инструменты. Твой синтезатор в том числе.
    А ещё я купила себе столярный станок.
    Теперь жалею, что такая идея не пришла мне в голову раньше. Это же так интересно! Недавно я вырезала свою первую фигурку - лошадку (всего лишь совпадение). Правда, на заготовки нужно было потратиться основательнее. Она прожила недолго и вся рассыпалась. Но ничего, на днях заеду на строительный рынок и потом сделаю самую крепкую фигурку лошадки, которая только возможна из дерева!

Люблю тебя, дорогой. Надеюсь, ещё встретимся.

0,5 За основательницу
    1,25 За подруг
    0,25 Лучший друг
    2,75 За 275 баллов достижений
    3,25 За навыки
    1+1 за жц (Большой бедокур, Человек эпохи возрождения)
    0,5 (2/30) за вечеринки
    0,5 за желания
    2,25 за эмоции
    1 Смерть от старости
    0,25+0,25 за пятерку в младшей школе (Черри)
    0,25 за пятерку в старшей школе (Эйданс)
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (+) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

5. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 11 ноя 2017 | Сообщение #65
    Спойлер

Привет, любимый.
    Ну что ж, я начала бегать. Я и раньше периодически выходила на пробежку, чтобы собраться с мыслями или подумать. Но теперь я составила себе план тренировок. Бегаю два раза в день стабильно (бывало и по три). Такими темпами и к марафону смогу подготовиться.
    Наша лапочка Черри становится умнее с каждым днем.
    Обычных школьных занятий ей мало, и она читает учебники старших классов. Я предлагала ей учиться экстерном, но она ответила, что пока не видит в этом необходимости. Вот так! Какая рассудительная девочка, да?
    Её любимый предмет - биология. А в качестве досуга решает задачки по химии, хотя она у них еще даже не началась. Наверное, не зря я ей купила эту алхимическую лабораторию?
    Ох, не представляешь, как я горда! Вся в меня.
    При этом книжки и колбы не единственные её друзья.

А Эйдичка уже на последнем курсе академии искусств.
    После работы в галерее загорелся идеей открыть собственную, со своими работами, чтобы можно было приглашать друзей и устраивать вечеринки. Здорово, правда?

Недавно отметили день рождения Адриана. Пришла и его очередь пойти в старшую школу. А какой он вырос красавчик! Хоакин, он просто твоя копия! Мне первое время не по себе было, смотрю - ты идёшь, а это, оказывается, Адриан.
    Такое ощущение, что он “нарисовался”. В смысле, так много рисовал, что ему надоело. Не знаю, так ли это, или просто он переключился на музыку. Терзать скрипку он полюбил даже больше, чем рисовать. Моё творческое дарование!
    Теперь постоянно мучает твою гитару.
    И у нас очень часто собираются его друзья. Хотят создать группу. Адриан на гитаре играет (чуть сейчас не назвала его Хоакином), Меди клавишник, а Миша с Салмой подпевают. Копят на барабаны.
    Выглядят они как самая настоящая банда…

Я очень рада, что дети веселятся с друзьями у нас дома. Но как-то они устроили костюмированную вечеринку… Мне было очень не по себе.
    Сначала делала вид, что всё нормально, пыталась веселиться со всеми.
    Но в итоге сбежала на второй этаж. Это было что-то такое… Как инстинкт самосохранения, знаешь. Я прям вдруг почувствовала, что если задержусь ещё хоть на секунду, то меня опять унесёт в ту бездну, из которой я когда-то еле выбралась.
    Я так боюсь, что Ясмина скоро оставит нас и уедет в Сан Мишуно. Она делает успехи. Остался ещё довольно приличный путь до шеф-повара мирового уровня, но она очень уверенно к этому идёт.
    Нет, я буду безмерно за неё счастлива. И мы ведь не перестанем общаться. Но всё равно… Мне кажется, что я будто останусь одна. Как чужая в этом доме. Старушка, которая молодится, а ей уже давно пора на покой… Дорогу молодым, как говорится.
    Ладно, извини. Это видимо вечеринка так на меня повлияла. Я лучше пойду посплю, сброшу с себя это грустное настроение. Может приснишься мне сегодня, погуляем?

Целую и люблю. Твоя Кора.

0,5 За основательницу
    1,25 За подруг
    0,25 Лучший друг
    2,75+0,75 За 275+75 баллов достижений (+Тук-тук, горизонт событий)
    3,25+0,25+0,25+0,25 За навыки (Адриан - творчество, Черри - интеллект, Кора - танцевальный)
    2 за жц (Большой бедокур, Человек эпохи возрождения)
    +0,5+0,5 за детскую ЖЦ (Черри - вундеркинд, Адриан - творческое дарование)
    0,5 (2/30) за вечеринки
    0,5 за желания
    2,25 за эмоции
    1 Смерть от старости
    0,5 за пятерку в младшей школе (Черри)
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (+) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения
    (+) Костюмированная вечеринка

Последнее редактирование: 11 ноя 2017
  6. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 17 ноя 2017 | Сообщение #66
    Спойлер

Ой, Хоакин. Какие же все-таки дебильные эти нормы по весу! Ракета выдерживает тонны, что ей плюс+минус эти тридцать килограмм! Последнее время уже вся на нервах. Я люблю заниматься спортом в своё удовольствие, понимаешь. Когда ты делаешь упражнение из последних сил, думая, что сейчас сдохнешь, и - ах! - это сладкое чувство изнурения и удовлетворения после тренировки. Но каждый день смотреть на весы, как помешанная, это ужасно. Честно.
    Я перечитала кучу книг про физические упражнения и спортивное питание, и знаешь, выход тут один - худеешь только когда потребляешь меньше калорий, чем тратишь. Я следую этому правилу в разумных, безопасных пределах. На голодную диету садиться не собираюсь. Зачем испытывать мое здоровье, хоть и идеальное? Мой вес стремится к желаемой цифре, но черепашьими темпами.
    В конце концов, пробежки дали свои плоды. Хоть и совсем иначе нежели я представляла. Оказалось, что бег весьма помогает в работе. У меня уже вошло в привычку - если нужно что-нибудь обдумать, переварить идею, я иду в спортзал.
    Недавно я возглавила одну из научных групп по изучению и освоению переданных инопланетных технологий. Наверное, ты думаешь, что я как-то далеко отдалилась от своих инженерных изысканий, но это не совсем так. Любая руководящая должность требует сочетания знаний из различных областей наук. Наша группа сейчас, в том числе, работает над изучением маскировки иноков. Ты же знаешь, что они могут маскироваться под людей, но и не только... Ох, это все так жутко интересно, но мне приходится воздерживаться от более подробных описаний. В общем, мы изучаем их способность маскироваться, изменять свое тело… Понимаешь? Понимаешь, к чему я?
    И вот, однажды, начитавшись отчетов, я как всегда, отправилась в спортзал, чтобы все это обдумать, и вдруг… меня осенило.
    Конечно, здесь столько сложностей, столько всего нужно сделать. Маскировка действует на инока сначала так, чтобы он выглядел как человек. Изначально они имеют другое тело, другое строение, и это самая настоящая трансформация, к которой они, собственно, приспособлены. Они могут меня свою настоящую внешность и без всяких вспомогательных веществ - их дополнительная “маскировка” всего лишь помогает придавать им людскую внешность. И эта же “маскировка” позволяет менять им эту свою новую людскую внешность по своему усмотрению. Единственное, что остается в них всегда неизменным - мозг. Эта “маскировка” позволяет им отращивать волосы, перестраивать костную систему, менять цвет глаз, рост, комплекцию фигуры… Комплекцию фигуры! Понимаешь?
    Работы ещё - поле невспаханное, начиная от генной совместимости, и заканчивая побочными эффектами, но все же… Я могу сделать это! И не сколько во имя своего будущего космического полета, но и просто - во имя науки!
    Успех часто не приходит сразу.
    Хожу постоянно злющая, как голодная лама.
    Но я верю, что у нас получится. Недавно у меня появился замечательный помощник - нам в отдел назначили очень смышленого паренька, Калеба Ваторе. Мне так нравится его фамилия, от нее веет чем-то таким старинным, аристократичным. Заметно, что юноша прекрасно воспитан. Он вежлив, обходителен. Предан работе и готов ради неё на жертвы не меньше меня.

Только вот меня не покидает ощущение, что он ко мне подлизывается, пытается как-то впечатлить. Зачем?

Но что поделать. Будучи начальницей, о себе правды не узнаешь. Да и пусть себе подлизывается, главное, что он идеально делает свою работу. Ничего не нужно подсказывать, ничего не нужно за ним перепроверять. В другом случае никакие подлизывания бы не помогли. Ты только не ревнуй, милый. Я ему в бабушки уже даже не гожусь.

Я свои переживания даже на детей перекладываю. Вот взять нашу маленькую вишенку… Ну и аппетит у неё! В космонавты точно не возьмут. А то придётся отдельный отсек с едой доставлять. Каждую неделю.
    Ну ладно, это я так шучу. Умница она у нас, наша вишенка. Мало того, что свою домашку вместе со всеми дополнительными чуть ли не мгновенно делает, так ещё и Адриану помогает.
    Рассказала, что мечтает стать врачом.
    А Эйди надеется, что она станет астрофизиком. Ну или на крайняк астрономом. Рисует ей картины со звездами, рассказывает про созвездия. Я думаю, это он просто до сих пор сожалеет, что не удалось одолеть математический барьер, а то бы сам стал знаменитым астрофизиком. Но можно ведь любить космос и при этом не работать астрофизиком или космонавтом… Надеюсь, он с этим примирится в конце концов.
    Черри пусть делает свой выбор, собственной головой. И я обязательно поддержу. Я ужасно горжусь ей, Хоакин. Она так любознательна, так умна! Я безумно счастлива, что могу дать ей всё, что она хочет. Меня распирает от гордости.
    А время безжалостно. Казалось, совсем недавно она играла с куклами в Звездные Войны или Доктора Хауса (плавно переходя на Доктора Кто).....
    А теперь уже переходит в старшую школу.
    Вот как быстро летит время. Все игрушки и прочие детские вещи убраны на чердак. Зато освободилось место под тренажеры. Я купила самую дорогую качалку из всех возможных, а ещё - боксерскую грушу. В спортивном зале на работе она частенько мне помогала справляться с разочарованиями. Ах да, еще я заменила наш старенький телевизор крутой плазмой, на которой классно смотреть сериальчики.

Эх, жалко, что ты не с нами, Хоакин. Но знаю, ничего с этим уже не поделаешь. Хотя бы приснись снова, ладно?
    0,5 За основательницу
    1,25+0,5 За подруг и друзей (+Леонид и Меди) (7/30)
    0,25 Лучший друг
    3,5 За 350 баллов достижений
    4 За навыки
    1 за детские ЖЦ
    0,5 (2/30) за золото на вечеринках
    0,5 за желания
    2,25 за эмоции
    1 Смерть от старости
    Кора - 2 (следующее 12000)
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (+) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

Последнее редактирование: 17 ноя 2017
  7. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 18 ноя 2017 | Сообщение #67
    Спойлер

Хоакин, а ведь наша вишенка вся в тебя. Ранняя пташка! Ей бы встать пораньше, улыбнуться солнышку неспешно, и окунуться в дела.
    Не сидится ей на месте. Даже работу себе нашла в садовом магазине. Я пыталась её убедить, что работать не обязательно, деньги есть. Но она и сама знает.
    “Поэтому я и работаю для души! А вернее, для навыков” - говорит. Ох, ну какая же она у нас…
    Ой, а новая плазма это просто загляденье. Я так привыкла к нашему старому телевизору, что искренне не понимала, зачем дети выпрашивали это чудо техники, да еще и за такие деньги. Наверное, я слишком привыкла довольствоваться малым. Да уж, о наших детях такого не скажешь. Привыкли к хорошей жизни.
    Но ладно, разве это плохо? Вот и я думаю, что ничего плохого. Ммм, сериальчики!
    На работе какая-то череда неудач. То анализатор сломается, то лицензия на ПО закончится и ждешь её неделю, а работа-то стоит. Айтишники наши - одно название, скоро голос на них сорву.
    Знаю знаю, это просто нервы у меня сдают. Нормальный рабочий процесс людей и машин. А мне просто не терпится закончить работу.
    И знаешь что? У меня всё-таки получилось. У меня получилось!! Я вывела эту чертову сыворотку!
    Все это звучит фантастично, но тем не менее, такова реальность. И сработало все идеально!
    Только представь - что если выпустить такую штучку в продажу? Ха, этого, правда, никогда не случится. Разве только лет через триста, но, думаю, тогда она уже никому не будет интересна, потому что все мы станем киборгами и химерами.
    Мои лаборанты были в шоке.
    А начальство - в восторге. Думаешь, меня упрекнули в использовании служебного положения? Нет, меня приговорили к премии за освоение и адаптацию инопланетной технологии жидкой модификации человеческого организма. Хехехе!
    И да. Я подала заявку на вступление в отряд космонавтов.

Да уж, собственные детки меня тоже не сразу признали. Если бы я их накануне не предупредила, чтобы ничему во мне не удивлялись в ближайшее время, наверное, выперли бы за порог. У меня теперь проклевываются какие-то комплексы что я выгляжу моложе, чем собственная дочь.
    Ну что ж, в ближайшее время придется привыкнуть к обалдевшим взглядам окружающих. Ещё я начала всерьез задумываться, не завести ли мне бутафорскую копию документов, чтобы никто не обращал внимание на мою дату рождения.

Вишенка увлеклась твоим огородом. Да, он уже миллион раз перекопан и переделан, за ним давно уже ухаживают разные люди, но, всё равно, я считаю, что он - твой.
    А ведь Черри просто так ни за что не берётся. Если она чем-то занялась - значит хочет это досконально изучить. Как и я, она практик. Но… ещё больше.
    Как-то, когда училась ещё в младшей школе, Черри увлеклась рыбалкой. То есть, понимаешь, совершенно самостоятельно. Она начиталась про рыбок в книжке, выпросила у какого-то знакомого брата удочку и пошла ловить! И каждую рыбку разобрала по кусочкам, по органам и косточкам. Препарировала короче. Да уж, она кардинально отличается от своих братьев-приверед.

О, а сейчас ты будешь смеяться. Адрианчик недавно приходит домой и говорит:
    -- Мам, ты только не ругайся…
    А я сразу в панику - чего учудил? Подруга забеременела, человека убил, инопланетяне напали?
    Нет! Сделал татуировку. Я как увидела, начала смеяться (кажется, больше нервно). Ну ты представь! Я же почти всю жизнь с зелеными волосами проходила, и должна ругать его за татуировку? Впрочем, для некоторых людей, наверное, одно другому не мешает. В общем, он хочет забить себе рукав. Прям как ты мечтал. Но ты, Хоакин, не осмелился на это. А он вот захотел - и сделал. Наш мальчик!

Думаешь, моя тренировочная эпопея после сыворотки закончилась? Ага, щаз. В космосе из-за микрогравитации только так атрофируется мышечная ткань. Так что с тренировками мы теперь вместе навсегда. И Ясминочка за мной подтягивается. В прямом смысле!

Эйди закончил свою художественную академию и теперь свободный человек. Продолжает работать в галерее. В честь окончания устроил дома какую-то черезчур пафосную вечеринку. Заставил всех одеть официальную красивую одежду.
    Ой, видел бы ты Адрюшечку. Ему явно нравится ходить в костюме.
    А Черри, кажется, не поняла до конца смысл черно-белой вечеринки.
    В общем, было весело!
    Получше чем вечеринка с дурацкими костюмами клоунов и хот-догов… Такие теперь мне только в кошмарах снятся. К счастью, детям больше не приходит в голову их проводить.
    Но все равно, наверное, у меня какая-то аллергия на вечеринки. Как-то душно стало, знаешь, словно воздуха не хватает. Пришлось выйти на улицу. Мне даже кажется, что я потеряла сознание.

Вышла, вроде ничего такого, и вдруг - лежу на земле. И не помню, как упала. Странно блин, я же здорова, как лошадь. Надеюсь, не появилось новых препятствий моей будущей космической карьере?? Может, это было что-то вроде панической атаки? Может, ещё раз медосмотр пройти? После твоей смерти не перевариваю я как-то вечеринки…

Какое-то сомнение во мне закрадывается из-за этого эпизода, но я обещала себе однажды больше не поддаваться панике и не накручивать себя лишний раз. Жива, здорова, и ладно.

0,5 За основательницу
    0,25 Лучший друг
    4 За навыки
    1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,25 за эмоции
    1 Смерть от старости
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (+) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения
    (+) Черно-белая вечеринка

8. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 23 ноя 2017 | Сообщение #68
    Спойлер

Ох, Хоакин. Как же мне тебя не хватает! После той вечеринки мне прям нездоровилось, дорогой. Не знаю в чём дело. Вроде, физически я ощущаю себя довольно неплохо. А вроде и нет. Не понимаю что не так. Какая-то тревога поселилась во мне и разрасталась, разрасталась…

Не нравится мне всё это в общем. После того, как я выбралась из ужаса разлуки с тобой, не могу выносить даже малейший дискомфорт. Наверное вот такой проснулся защитный механизм во мне.
    В общем, это чувство было невыносимо, и я позвала подруг домой, повеселиться. Развеяться. Ну как подруг… Одна - доктор, принимавшая всех моих детей в этот мир, другая - коллега.

Меня это здорово отвлекло. Нужно как-то чаще собираться девчачьей компанией, не понимаю почему у меня до этого всё не доходят руки. Пока петух не клюнет, как говорится…

Моя коллега, Валечка, всё хвалила меня и поздравляла с последней разработкой.

Но с тех пор как я возглавила научную группу, мне стало слишком тяжело воспринимать похвалу. Везде мерещится, что ко мне просто подлизываются. Не могу до конца доверять, понимаешь? Да, это проблема. Но всё равно, было весело, и я здорово отвлеклась.
    В тот день к нам ещё и друзья Адрюши заглянули.
    Получилось вообще прекрасно. Его друг Меди неустанно пытал меня про работу и ракетостроение.

КСТАТИ! Хоакин, ты не поверишь! Я нашла одну из твоих картин!
    Ох, как будто ты вдруг прислал мне подарок! Спасибо! Приятно, хоть и немного грустно… Я повесила её перед своей кроватью.

Да, ты правильно догадался. Я снова затеяла ремонт. Просто мне хочется превратить наш дом в место, где можно собраться шумной компанией, оставляя при этом приватный уголок для каждого.

Смотри как теперь здорово ребятам!

В новостях снова рассказывали про летающие тарелки над городом…
    По словам очевидцев, их видели как раз в ту ночь, когда у нас была вечеринка. Может быть, с этим связана моя тревога? Но никто не пострадал и не заявлял в полицию. Думаю, бояться нечего, ведь каждый дом оборудован нашими ловушками. Но всё равно, как-то не очень на душе.
    Ладно, не будем о грустном.

Твой сад уже такой большой! Но нет предела садовому совершенству. Как-нибудь на досуге займусь новыми сортами.

Эйди всё рисует и рисует… Впрочем, неудивительно, ведь он работает в галерее и, наверное, заряжается там вдохновением на полную катушку. А я всё жду, когда же он познакомит меня со своей будущей женой… Но её пока и в проекте нет.
    Интересно, думает ли он о таких вещах? Приставать к нему по этому вопросами я категорически не собираюсь, пусть мальчик живет жизнью, которая ему нравится. А мои желания пусть остаются здесь, в дневнике.

Зато Адрюша влюбился! И я все вздыхаю, как это рано, как это поспешно… А может, я просто завидую, что в его возрасте у меня не было даже намека на отношения, а такие крутые парни, как он, даже не догадывались о моём существовании? Наверное. Но Нина классная девочка, я одобряю, хоть меня никто и не спрашивал.
    Меня только беспокоит, что он словно одержим ей. Недавно подслушала, как Черри рассказывала ему какую вкуснейшую домашнюю пиццу ела недавно в гостях у подруги, а Адриан пустился в рассказ о том, что да, пицца это супер, Нина очень любит пиццу, пицца это прекрасно и всё в таком духе. Потом умудрился растянуть минут на 20 речь о том, что любит Нина и как он её обожает. Уф!

А ещё он достал сестру тем, что в каждом её знакомом подозревает её тайного парня.
    Особенно подозрителен он насчёт Макарки Ландграаба и даже как-то получил пощёчину за намеки про их любовь и его богатство. Макар и правда частенько заходит, но не чаще, чем Саша Соболева, с которой они почти каждый день делают уроки или готовятся к олимпиадам.
    Вообще не сказала бы, что между ними что-то большее, чем дружба. Как я поняла, они познакомились в школьном клубе натуралистов. Правда, очень по разным причинам. Черри лишь бы какую-нибудь живую тварь поизучать. А Макарка, ну… Он просто добрый, животных любит.
    Мне кажется, Адрианчик его просто не переваривает, вот и делает грязные намеки.
    Но сестра то тут при чем? Эх, детки.

Раз уж я упомянула кружок натуралистов - не знаю, переменилась ли Черричка в своём решении стать врачом, но точно знаю, что все медицинские сериалы она знает наизусть.

Ну а я просто продолжаю тренироваться. Как хорошо, что тренажер дома есть и никуда не нужно идти. Занимаюсь себе в кайф, за весом вообще не слежу.
    И пробежки я не забросила. Недавно вот споткнулась и свалилась в кучу грязи. Где я нашла грязь в Виндебурге? Места знать надо! Рассказать?

0,5 За основательницу
    0,25 Лучший друг
    4 За навыки
    1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,25 за эмоции
    1 Смерть от старости
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (+) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

9. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 13 дек 2017 | Сообщение #69
    Спойлер

Здравствуй, дорогой. Как ты там?
    А я не очень. Помнишь, как мне стало нехорошо на вечеринке? И потом было очень тревожно? Я думала, развеюсь немного и всё пройдет. Прошло… Ненадолго. Потом мне приснился кошмар, и тревога снова вернулась. Успокаиваюсь, успокаиваюсь, и следующую ночь все по новой. Утро становится для меня самым противным временем суток.

Мне снится Кирк. Это какой-то бред! Я уже думала, что смирилась с его побегом, с его выбором, но сны говорят обратное. Во снах я то спасаю его от опасности, то умираю от его рук. А потом всё проходит. Я выхожу на работу, и эта сковывающая тревога куда-то улетучивается, будто её не было.
    Странно всё это. В общем, вечеринки на меня плохо влияют… Кажется, придётся возобновить походы к психотерапевту.

А на работе… Помнишь мою разработку? С помощью которой я похудела?
    Пфф, похудение. Мелочь! Жалкий побочный эффект!

Я уже напредставляла себе, как с помощью различных вариаций моей сыворотки люди побеждают болезни, старение, смерть. Воплощают все свои мечты! Только подумай - одна маленькая бутылочка, и десятки, сотни тысяч людей избавляются от рака, заболеваний сердца, легких, сосудов… Меняют внешность по своему желанию. Кто-то впервые обретает зрение, кто-то - возвращает молодость.

Да! Вот чем была для меня моя разработка. Так могло бы быть!
    Если бы сыворотка сработала на ком-то, кроме меня.
    В очередной раз я выставила себя полнейшей идиоткой. Мои результаты были настолько ошеломительны, что никто не ждал подвоха. А я, куриная башка, не сразу осознала, что сработал только один образец - мой. Я думала, всё в порядке, нужно только еще чуть-чуть подкрутить формулу…

Мне страшно, Хоакин. Эта новость, в сочетании с моими тревогами, просто настоящая жуть. Что изменилось во мне? Что я чувствую по утрам, по ночам? Почему я - другая? Неужели та сыворотка, что дала мне Елена, изменила меня окончательно и бесповоротно, превратила во что-то другое? Неужели, я больше не человек? А может и та сыворотка сработала, лишь потому, что я изначально была другой? Может Елена знала обо мне что-то, чего не знала я, и потому стремилась к общению со мной? Может, мои сны - какая-то проявившаяся способность? Умеют же иноки читать мысли… Может, я на самом деле чувствую Кирка? И поэтому он вдруг стал сниться мне. Боже, какой абсурд. Разве суперкрутое медицинское обследование, которое я прошла, не показало бы того, что я отличаюсь?

Стараюсь делать вид, что всё нормально. Продолжаю работать в проекте и надеюсь, что просто ошиблась. А что ещё делать? Запрашивать очередное обследование? Не хватало ещё, чтобы меня сняли с космической подготовки! Которая ещё даже не началась. Я столько усилий потратила, чтобы хотя бы подходить под параметры и подать заявку! Нет уж, я буду сидеть смирно и не рыпаться. Работать. Изучать. Анализировать. Ждать своего полёта.

Знаешь, что тут недавно учудил Калеб? Ну, тот мой подчиненный, которого я тебе нахваливала? Так я и знала, что его услужливость это чистое подхалимство. Позвал он как-то меня выпить кофе во время обеда, а я не придала этому особенного значения. А стоило! Это было такое приглашение на кофе… Ну знаешь, ТАКОЕ. Не простое!
    Потом этот наглец пригласил меня поужинать в ресторан! В ресторан меня пригласил! ПОУЖИНАТЬ! В ресторан! Меня! Представляешь?!!
    В этот момент до меня окончательно дошли все эти его ободряющие взглядики, приглашеньица, чрезмерная помощь и сверхурочные. Боже, всего лишь одной фразой он разозлил меня, взвил до предела!
    -- Калеб, ты дурак? - вот что я ему ответила. И покрутила пальцем у виска.

Мальчик конечно опешил, а я на секундочку подумала, что слишком бурно отреагировала. Но нет. В таких делах нужно держать твердую дистанцию. Мало ли чего себе там эти мальчики напридумывают!
    Мне хотелось тут же уволить его, опозорить, осмеять перед всеми. Да что уж там, я была готова придушить его голыми руками! Так я была зла. Но всё же умудрилась спокойно ответить:
    -- Сделаю вид, что этого не слышала. Держите себя в руках, Калеб Ваторе. Если хотите работать в моей научной группе. Если вы здесь не за этим, ни в коем случае не держу.

Мне было так обидно! Я надеялась, что он просто хороший парень, преданный своей работе. Болеющий всей душой за свое дело. А он! Он! Подхалим и карьерист, вот кто он! В ресторан позвал!
    Может он и милый, приятный, обаятельный юноша… Но нет. Никогда. Ни за что! Можешь быть уверен, Хоакин.

Ладно, хватит обо мне, а то опять разозлюсь.

Эйданс всё совершенствуется в своём ремесле.
    И как-то он уходит в сторону всяких… интересных жанров.
    Но в нашем доме не висит ни одной его картины! Всё ему не нравится, да не нравится. А уж как он не любит, когда кто-то из нас их видит! Но он же хотел открыть собственную галерею. И что, там не будет его картин? Или он ждет определенного уровня совершенства, которым мог бы гордиться, прежде чем показывать свое творчество? Ну, его право.

Черри с Адрианом такие милые. Прям не разлей вода. Наверное, сказалась небольшая разница в возрасте, их раннее детство прошло вместе. Эйди всегда был на некотором расстоянии от них. Они конечно дружны, но, все равно, связь Черри и Адриана сильнее.
    И при этом у каждого свои интересы. Я уже ни одного вечера не представляю без гомона и топота друзей Адрюши.
    Ой, что они тут вытворяют…
    Черри, кажется, не любит таких шумных тусовок. Каждый вечер берёт свою удочку и исчезает на несколько часов.
    А я что… Я, конечно, не против веселья своих детей. Но кажется я их всё-таки избаловала. Веселятся они, а последствия достаются мне.
    Но ладно. Это же не самое худшее, что могло произойти.

0,5 За основательницу
    0,25 Лучший друг
    4 За навыки
    1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,25 за эмоции
    1 Смерть от старости
    0,25+0,25+0,25 за пятерку в старшей школе (Эйданс, Адриан, Черри)
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (+) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

sharp8, Amethyst, Наташа и 8 другим нравится это.
  10. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 19 дек 2017 | Сообщение #70
    Спойлер

Привет, родной!
    Сегодня начну с хорошей новости - мне стало намного лучше. Ну то есть я пришла в норму.
    И это кстати! Моя психотерапевтка улетела постигать дзен в Шанг-Симлу, и я бы ещё неделю (а может и дольше) не смогла бы попасть на приём.
    Но и плохие новости тоже есть. Нет, не волнуйся, с детьми все в порядке. Хотя они все очень расстроены.
    Пропал преподаватель физики из старшей школы, любимый учитель Черри и Адриана. А Эйданс с его помощью когда-то открывал кружок астрономии. В общем, они все очень переживают за него, и я боюсь, как бы они не начали предпринимать какие-нибудь поисковые действия. Это, конечно, был бы хороший поступок, но, сам понимаешь, не хочется, чтобы они подвергали себя опасности.

С Калебом стараюсь лишний раз не общаться. Меня не покидает ощущение, что он нанёс мне личное оскорбление.
    Знаешь, этот гаденыш стал хуже работать. Стоило только отказать...
    Всеми силами стараюсь его избегать, но все равно, меньше его рядом не стало.

Старается подойти ко мне с любым, даже самым незначительным и простым вопросом.
    В конце концов достал меня и я сорвалась.

Наше горе-исследование завершено. И прошло не очень хорошо. Ну, то есть, прошло оно на высшем уровне. Но его итоговый результат - технологию нельзя применять на людях. Мы не умеем изменять себя изнутри и не приспособлены к этому, в отличие от иноков.
    Но что ж. Отрицательный результат - тоже результат. Будем модифицироваться по старинке - вживлением и протезированием.
    А после итоговой защиты меня назначили начальницей лаборатории.
    Я всё-таки передам исследование другой научной группе, может они найдут решение.

И меня наконец приняли в подготовительный космический отряд!
    Квалификация позволяет мне теперь иметь личный космический транспорт.

Детки так радовались за меня! Я чуть не расплакалась от умиления.
    -- Наша мама - космонавтка!
    -- Ну что вы, я ещё только пока…
    -- Тихо! Не мешай нам радоваться.

Ой, а Ясмина тут учудила!
    Сижу как-то вечерком с сериальчиком, на который подсадила меня Черри, и понимаю, что Ясмина уже несколько дней перечитывает одну и ту же книгу. Подумала - наверное, рецепты учит. А текст на рецепты не похож.
    -- Что читаешь? - между прочим спросила я.
    -- Про заговоры от вампиров.
    -- Чего? - рассмеялась я. Ну это же шутка, да?

Ясмина прикрыла книгу, положив между страницами палец вместо закладки, и самым что ни на есть серьезным тоном ответила:
    -- Недавно я видела человека, который не отражался в зеркале. Уверена, это был вампир. Бабушка рассказывала мне о них.
    Несколько минут мне понадобилось, чтобы переварить её ответ.
    -- Ясмина, ты серьезно?
    -- Абсолютно.
    Прошло ещё какое-то время. Я силой пялилась в сериал, но никак не могла сконцентрироваться на сюжете.
    Не выдержав, я снова заговорила:
    -- Ты же в курсе, почему считалось, что вампиры не отражаются в зеркале?
    Ответа не последовало, и я продолжила:
    -- Потому что во времена этих доисторических сказок зеркала делали с серебряным напылением. А серебро считалось для них смертельным. Это просто… выдумка. Понимаешь? Наверное, ты просто ошиблась. Обозналась. Может, посмотрела в зеркало не с того угла, и тебе показалось, что...
    -- Я знаю, ЧТО я видела. - нетерпеливо и вкрадчиво, тоном, который подразумевает конец разговора, проговорила Ясмина.
    Кажется, Адриан и Черри меня безмолвно поддержали.

Какое-то время я пребывала в шоке от этого разговора. Раньше не замечала в Ясмине суеверности. А может, мы просто мало общаемся, хоть и живем под одной крышей? У меня свои заботы, у неё свои…
    Ладно, не буду брать в голову эту чушь.
    Не отражался в зеркале, надо же. Вампир. Ага. Как же.
    0,5 За основательницу
    0,25 Лучший друг
    4 За навыки
    1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,25 за эмоции
    1 Смерть от старости
    0,25+0,25+0,25 за пятерку в старшей школе (Эйданс, Адриан, Черри)
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (+) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

Amethyst, Наташа, Леди_Лейн и 7 другим нравится это.
  11. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 19 дек 2017 | Сообщение #71
    Спойлер

Привет, родной.
    С пропавшим учителем физики все в порядке. Оказалось, он гостил у брата в Санлит Тайдс и ушел там в запой. Смеешься? А я обрадовалась, когда это услышала.
    Ужасно достал вечный криминал и похищения. А тут человек вернулся домой жив-здоров и разыскивали его по недоразумению.
    Но и жалко его тоже. Вернулся такой в родной город, а полиция ищет твой хладный труп… Хотя мог бы и предупредить кого-то, да.
    Черри всё равно последнее время сама не своя. Какая-то нервная, напряженная. Даже злая.
    Мне хочется помочь, но разговорить её как-то непросто.
    -- Пожалуйста, не трогай меня, мама. Все будет в порядке. - и уходит в свою комнату.
    Даже не успеваю договорить, что всегда буду к её услугам и поддержу. Тяжело это видеть. Надеюсь, мы не отдаляемся.

На работу хожу вся на иголках… Присутствие Калеба меня напрягает. Очень.
    За нашими спинами уже шепчутся. Или он этого и добивался?
    В общем, изрядно портит он мне удовольствие от жизни. Уж и не знаю, чего я на него так взъелась. Ну подумаешь, в ресторан пригласил. Подумаешь, постоянно вьется вокруг… Нет, все равно бесит. Но что поделать, не ходить теперь на работу?
    В пятницу его нигде не оказалось.

Потом его новый начальник (я же теперь начальница лаборатории) сказал, что он в отпуске. Этим вопросом я конечно добавила себе пару шепотков за спиной, но зато меня отпустило. Почему я так расслабилась от мысли, что его нет на работе? И вообще, чего это он взял отпуск, стоило мне перейти на новую должность? Подозрительно.
    Ладно. Хватит параноить.

Я теперь руковожу всеми исследованиями в лаборатории. Кое-что и самой приходится делать.

А по вечерам у меня космическая подготовка. И физическая, и техническая.
    Нужно будет сдавать кучу тестов и экзаменов. Оценки ниже “превосходно” - не допускаются. Как в универе, только хуже.

Пришла домой и валюсь с ног. Но меня ждут дети и настроение сразу теплеет. Особенно от выкрутасов Меди.

У Черри тоже гости. Её подруга Саша как к нам приходит, так сразу за шахматы усаживается. Ну зато не за комп. Хотя, какое моё дело. И Макарка Ландграаб все чаще у нас бывает, вот и сегодня пришел.
    Я подумала, раз у Черри хорошее настроение, так могу поболтать с ней, может напряжение между нами ослабится. Но не надо было лезть.
    -- Мам. Я занята. - прервала меня.

Ладно… Буду терпеливо ждать, когда она сама ко мне обратится. Или будет поздно?
    Порастраивалась, поволновалась, но увидела, что дочери весело в компании друзей и вроде успокоилась.

А потом задремала на диване. Снилось мне, будто вижу Виндебург сверху, да так реалистично…

Мозг - удивительный орган. Как хорошо составил картинку! Я же никогда в жизни Виндебург с высоты не видела.

После пробуждения раскалывалась голова. Очнулась на диване, все тело затекло, чуть ли не каждая косточка болела.
    Перелегла на свою кровать, снова кошмары…
    Ну почему ты больше не снишься, Хоакин? Почему опять кошмары!
    Проснулась в холодном поту, произнося твое имя.
    Как же тебя не хватает…

В субботу пока возилась с новыми растениями, услышала, как Адриан и Нина ругаются.

Вот и проходит его первая любовь. Быстро однако. Раньше он только о ней и говорил, да носил на руках. А теперь видно, что охладел. Очень легко идет на конфликт.
    Уж не знаю что там у них произошло. Возможно, он её позвал только ради приличия… Ведь сегодня его день рождения.

А Ясмина ведет себя все страньше и страньше.
    Вот так, сначала нафантазирует себе вампиров, а потом от зеркал шарахается.

До празднования мне удалось с ракетой поработать.

Вечером мы устроили прям настоящий праздник. Разоделись все в красивую одежду.

Никак не привыкну, что дети растут… Как будто на прошлой неделе принесли Адрюшу из роддома, а вот он уже красавец-мужчина.

Меди на празднике был в своем стиле.

Но в основном все играли в карты.

Стоило мне отвлечься от жизненных неприятностей и погрузиться в обычные семейные радости, как я почувствовала, что телефон долго и настойчиво вибрирует. Кто мог звонить мне в такое время? Все, кто мог - веселятся рядом со мной.

Я вышла в ванную переодеться, так как гости уже начали расходиться, взглянула на телефон и меня охватила нервная дрожь. Шесть пропущенных звонков! В субботу вечером!! От Калеба!!! Я чуть не задохнулась от возмущения. Вот мелкий наглец, вот я ему устрою!

Телефон снова зазвонил, но я со злобой уставилась на него, не собираясь отвечать. Вызов длился долго, очень настырно. Гаденыш!
    Спустя минуту пришло сообщение.

Преследует меня?! Вот и славно, теперь можно просто уволить его за домогательства!
    От этих неожиданных звонков и смс стало жутко. Руки дрожали, словно я полдня работала с отбойным молотком, а сердце колотилось, как бешеное.
    У страха глаза велики. Я уже успела напридумывать не одну страшную ситуацию, испугалась, что этот маленький преследователь может просто ворваться в дом. Ночью, когда все спят, например. И что тогда будет? Зачем эти неприятности моим детям? Лучшее решение - заявить на Калеба в полицию!
    Я снова взяла в руки телефон, чтобы набрать экстренный номер, но заметила ещё одно сообщение, которое он отправил вдогонку к предыдущему:
    “Это касается Кирка Гринграсс. Знаете такого?”
    Никому ничего не объяснив, я пулей выскочила из дома. В парк Сан Мишуно.
    0,5 За основательницу
    0,25 Лучший друг
    3,5+0,5 За 350 баллов достижений + 50 за Повальное завлечение
    4 За навыки
    1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,25 за эмоции
    1 Смерть от старости
    0,75 за пятерку в старшей школе (Эйданс, Адриан, Черри)
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (+) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

sharp8, Amethyst, Наташа и 8 другим нравится это.
  12. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 17 янв 2018 | Сообщение #72
    Спойлер

Калеб ждал меня у входа в парк с кислым выражением лица. Кажется, он был чем-то жутко недоволен.

-- Явилась.
    Я опешила от этого замечания, но всё же поторопилась парировать. А что, я его личная прислуга, которая должна являться по первому зову? Меня вообще не должно быть здесь.
    -- Не запылилась. - лучшее, что пришло мне в голову. - Как отпуск? И, кстати, где Кирк?
    -- В надёжном месте. Быстро же ты прибежала, стоило его упомянуть. Наверное, очень дорог тебе?
    Стоит отметить, что Калеб никогда не обращался ко мне на ты, хотя я так делала всегда. Но, видимо, его фальшивое любезничество улетучилось. Отлично. Меня больше привлекает искреннее общение, даже если это означает обмен взаимной ненавистью и оскорблениями.
    -- Калеб, что тебе нужно? Какого лешего ты трезвонил мне весь вечер, вытащил с семейной вечеринки?
    -- Знаешь, ты просто невыносима. Почему ты не захотела по хорошему? Я был галантен, звал тебя в ресторан. Всё могло быть иначе.
    -- Я замужем, Калеб.
    -- За мертвецом?
    Я проигнорировала его вопрос.
    -- Так это и есть твоё оправдание тому, что ты ведёшь себя, как маньяк? Оставь меня в покое. Хотя сначала скажи, что ты знаешь о Кирке.
    -- Так и быть, сделаю тебе одолжение. Но сначала присядем.

Мы поплелись вглубь парка, в полном молчании. Меня ужасно бесило происходящее, но я ничего не могла поделать. Мне нужно было знать, что случилось с Кирком. Он мой приемный сын. А этот маньяк что-то про него знает.
    Удивительно, но мне совершенно не было страшно. Хотя, наверное, стоило бояться - я не понимала Калеба и не знала, что от него ожидать. Вместо страха меня заполнила ярость. Я ненавидела его всей душой. Но приходилось сдерживаться.
    Сколько времени я уже ничего не слышала от Кирка? Его имя было названо неспроста.
    Наконец, мы пришли к небольшой освещенной беседке с двумя скамейками. Калеб как бы пригласил меня присесть и сел напротив. Казалось, он специально оттягивает каждый момент. Наслаждается моим нетерпением и негодованием. Я чувствовала, что он просто тянет время, чтобы вывести меня из себя, поэтому ждала, пока он не прервёт молчание.

-- Был у меня один слуга. Он представился как Лютер Шелдон. Интересное имя, не так ли? - начал наконец он. - Хороший был малый. Из таких людей, которым не нужно повторять дважды, за которыми не нужно ничего переделывать.
    Я очень сдерживалась, чтобы не наброситься на него с кулаками. Я что, сказки сюда пришла слушать? Он точно псих.
    -- Он был очень близок к награде, которую жаждал больше всего на свете. Ради которой приполз однажды ко мне на коленях. - Калеб говорил медленно, растягивая каждое слово, подчеркивая каждую интонацию. - Ему оставалось сделать последнее. Привести мне некую Кору Гринграсс.
    Услышав своё имя, я чуть заметно вздрогнула, как бы откликаясь, так как слушала его вполуха. Наверное, Калеб расценил мою реакцию по-другому и заулыбался мерзкой улыбочкой.
    -- Да-да. Я попросил его привести мне тебя. Мой слуга принял задание и удалился. Спустя месяц я узнал, почему он искал тебя так долго.
    Калеб посмотрел на меня, как учитель, ожидающий, что ученик подхватит недосказанное слово. Я молчала.
    -- Правильно, он вовсе не занимался твоими поисками, а трусливо скрывался от гнева своего господина. Ему незачем было искать ту, что воспитала его.

О боже! Так он говорит про Кирка!

-- Где он? - требовательно спросила я.
    -- Я же говорил, в надежном месте.
    -- Так это благодаря тебе у него проблемы с законом?
    -- Он сам пришел ко мне и я предупреждал его, что законы - только для людей. Видишь, я пытался быть милостивым, для вас обоих.
    -- Кем ты себя возомнил? Ты просто псих.
    -- Или он всё же не так дорог тебе? Раз ты решила говорить в подобном тоне с человеком, в чьих руках жизнь твоего сына?
    -- Что тебе нужно?
    -- Мне нужно знать, каким образом ты ещё не рассыпалась. Сколько тебе уже, лет сто?
    Наконец, до меня дошло, из-за чего весь сыр-бор. С самого начала ему просто нужно было это! Идиот. Я рассмеялась. Не знаю, от удивления, или нервы уже сдают.
    -- Просто делай зарядку, пей по два литра воды и съедай по яблоку в день. Повторять 60 лет. Может, протянешь.
    -- Говори.
    -- Слушай, нет никакого секрета. Я никогда не искала долголетия, оно нашло меня само. Я не знаю что произошло.
    -- Придётся узнать. Даю тебе неделю.
    -- Хочешь стать вечно молодым? Советую не терять ни секунды и застрелиться прямо сейчас.
    Калеб опешил. Такого ответа он явно не ожидал. Я знаю, мне не стоило так разговаривать, но раздражение и злость захлестнули с головой.
    -- О нет, моя дорогая. - процедил он сквозь зубы. - Я буду жить вечно. А вот тебе осталось недолго, если не расскажешь свой маленький секрет. Да, и ещё перед смертью ты своими собственными глазами увидишь, какими мучительными способами твои дети навсегда остаются вечно молодыми. Все четверо. Или не знаю… Может, после этого оставлю тебя жить своей жалкой бессмертной жизнью, в компании с ужасными душераздирающими воспоминаниями. Так понятнее?
    А вот теперь стало страшно. На глаза мне попался камень, лежащий за беседкой. Так далеко… И почему я не догадалась ничего взять с собой? Проломить бы череп этому уроду, вынюхать всю его подноготную, и дело с концом. Всё просто. Я уже обдумывала, как спрячу труп, как найду его адрес, как узнаю, с кем он общался и куда ходил… Всерьез обдумывая этот план, я не отрывала от него взгляд.
    -- Неделя. - повторил он. - Я не против, чтобы ты обратилась в полицию. С радостью передам им Кирка. Не думаю, что после этого он выйдет из тюрьмы ближайшие лет 30. Ну а как только выйдет, жить ему останется недолго. Ну а остальные… Не проживут ни секунды. Ладно, мне пора. Будь осторожна, мало ли что водится в окрестностях в такое время суток. Что станет с твоими детьми, если ты вдруг погибнешь этой ночью и не выполнишь наш маленький уговор?

И исчез.

Реально. Вот он был - сидел прямо передо мной, на скамейке. Я моргнула - и вот его нет! Что за черт? Я с минуту пялилась на пустое место, где только что сидел Калеб. Оглянулась. Встала, обошла беседку.
    Мне привиделось? Я что, всё это время разговаривала сама с собой? Или это был скрытный, принявший его облик? Но на кой черт скрытному секрет человеческого долголетия? Писать смс-ки тоже входит в пакет их способностей?
    Я проверила, сообщения были на месте. Меня так и подмывало позвонить Калебу и спросить, действительно ли это с ним у меня была встреча в парке. Но не хватило духу.
    Да, я жутко перепугалась. Осознав, что Калеба действительно нигде нет поблизости и я нахожусь совершенно одна в малознакомом темном парке, понеслась со всех ног прочь.

Reveriet, sharp8, Amethyst и 7 другим нравится это.
  13. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 21 янв 2018 | Сообщение #73
    Спойлер

Первое, что я сделала на следующее утро - отправилась на МРТ. Да, я серьезно. Выложила немаленькую сумму денег, чтобы узнать, что с моим мозгом всё в порядке и никаких галлюцинаций у меня быть не должно. То кошмары, то головные боли, то теперь это. Значит, всё-таки вчера я действительно встретила нечто, что угрожало моей семье, а потом испарилось в воздухе.
    Честно, я понятия не имею, что делать. Конечно, в полицию обращаться не собираюсь. Вдруг этот маньяк действительно выдаст им Кирка? А потом последует месть моим родным детям. За себя я не боюсь, Хоакин, честно. Я должна уже была давно быть на том свете, с тобой. Но я здесь, и из-за этого мои дети в опасности.
    Если бы Кирк не был в лапах этого ублюдка, можно было бы просто переехать, и дело с концом. Хотя, учитывая способности этого существа, возможно, это бы не спасло.
    Знаешь, я бы без раздумий отдала ему то, что он хочет. Лишь бы отвязался. Но у меня ничего нет! Я понятия не имею, что за сыворотку выпила в день нашей свадьбы, и единственная, кто могла бы мне помочь - мертва. Благодаря таким, как Калеб.
    Мне до сих пор мерзко от его высокомерного тона. Считает себя пупом Симли! А я сразу поняла, что с ним что-то не так. Я чувствовала, что он - фальшивка!
    Наверное, я должна прямо сейчас что-то предпринять, но вместо этого впала в ступор. А что я могу сделать? Мне остаётся только мучительно ждать понедельника. В Институте я хотя бы смогу полазить в архивах или даже связаться с кем-нибудь из Сиксама.

У Эйданса тут состоялась первая выставка. Представляешь! Ну как выставка… Мы ездили на ярмарку в Сан Мишуно, и Эйди продавал там свои картины.

Но что-то у него не заладилось с покупателями, и, наверное, с горя пошел да купил супер-огромный светильник с птичками. У нас для него наверное и во дворе места не найдётся.

Я ему ничего не сказала по этому поводу. Да и сама в порыве грустных чувств скупила все снежные шары…

Но стоило мальчику отлучиться ненадолго, как его картины украли, все до одной из тех, что он повесил на стенд. Нет, ну ты представляешь?! Кошмар!

Вот так вот, сходили на выставку Эйданса. Не то что ни одной картины не продал, да ещё и обокрали. Мальчик жутко расстроился.

А у Адриана новая девушка…

Ещё вчера веселился с Ниной на своём дне рождении, а сегодня уже новая девушка. Приворожила она его что ли?
    Да не переживай, я шучу. Это дело молодое, успеет ещё остепениться.

Ясмина пришла домой опять заполночь. Совсем менеджер её загонял. Не успела даже до лестницы добраться, так и уснула на полу.

Адрианчик кстати устроился на работу. По твоим стопам пошёл!

Как же я рада была в понедельник прийти на работу! Почти весь день копалась в архивах, пыталась найти хоть что-нибудь про омолаживающие или останавливающие старение препараты. Работы в этой области ведутся уже многие годы, но работающих результатов просто нет. Не удивительно! Если бы были, была бы настоящая сенсация! Не меньше.

Я совершенно измоталась из-за безрезультатных поисков. Дело ведь срочное. Я ужасно боюсь за свою семью. Отсутствие незамедлительных результатов довело меня до отчаяния. Что теперь делать? Ждать расправы?
    Нет. Был у меня ещё один план, к которому я не хотела прибегать. Иноки должны сказать мне правду об этой сыворотке. Если бы дело касалось только меня самой - я бы и не смела требовать. Но теперь придётся разыгрывать отчаяние. Впрочем, почему разыгрывать? Я в отчаянии.
    Первым делом я перечитала протокол коммуникации с иноками и выяснила, что по долгу службы мне положен личный телепорт. Да-да! Я тоже удивилась, когда узнала. До этого момента повода для этой самой коммуникации не было, а печатается он быстро при наличии необходимых материалов. Поэтому об этом мне не сообщили сразу. Все равно, требуется специальное разрешение на связь.
    Потом я пришла в наш навороченный медпункт и заявила, что меня мучают страшные мигрени, из-за которых я не то что работать, существовать еле могу. Да, это может стоить мне космической карьеры, но между благополучием семьи и возможностью работать в открытом космосе, я однозначно выбираю первое.
    Меня обследовали и второй раз в жизни положили в томограф. Второй за последние пару дней к тому же. К счастью, это абсолютно безвредно, но я была уже согласна и на годовую дозу рентгена.
    Конечно, обследование не показало никаких патологий и мне попытались всучить антидепрессанты. Но я потребовала, чтобы мне разрешили связаться с иноком, который знал бы о сыворотке. Мол, из-за этого все мои беды и вообще, я должна знать, что они там заставили меня выпить. Никто меня конечно не заставлял, но пришлось это сказать… Прости, Елена. Ты хотела как лучше, но теперь моя семья в опасности.
    Моя просьба в конце концов была удовлетворена и встреча была назначена на завтра. Ха! Победа! Наверное, прекрасный мир Сиксама лишён бюрократии, раз они так быстро решают проблемы.
    Осталось только напечатать себе портал.

Он должен быть обязательно индивидуальный и настроенный только на мои биометрические данные, иначе может произойти ошибка. Телепортация - это вам не космические полёты, процент ошибки выше нуля - и всё, прощай путешественник.
    В общем, я справилась. Хотя от беспокойства это меня не избавило.
    Вечером ещё пришла смс от Калеба - сделала ли я свою домашнюю работу, а то времени осталось маловато. Сволочь!
    Я разозлилась. Ещё на кухне опять срач. Сорвалась на детей. Ну а чего они оставляют повсюду посуду, да ещё и чая заваривают как на десятерых, а потом он стоит тухнет!

Ещё и последний день оплаты счетов. Ужас!

После вчерашнего МРТ итак почти денег не осталось, вот теперь и остатки закончились.
    Сели потом с Черри смотреть какой-то фильм про зомби. Хоть отвлеклась.

Перед сном приходила к тебе на могилку…

Я так больше не могу, Хоакин. Почему моя жизнь состоит из каких-то странных и страшный событий? Ты всегда был моей поддержкой, но тебя уже давно нет. Что с нами будет?

0,5 За основательницу
    1,75+0,25 За подруг и друзей (+Калеб) (8/30)
    0,25 Лучший друг
    4 За 400 баллов достижений за Повальное завлечение
    4 За навыки
    1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,25 за эмоции
    1 Смерть от старости
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (+) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

14. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 23 янв 2018 | Сообщение #74
    Спойлер

Привет, Хоакин!
    Я встала в отличном расположении духа - ведь сегодня решится, выберемся ли мы из этой передряги. Лучше сохранять позитивный настрой.

Но Ясмина умудрилась испортить мне настроение своими очередными байками про вампиров. Черри слушала её философски-скептически и, наверное, вполуха, так как делала домашнее задание. А меня же эта шарманка чуть не вывела из себя.

Потом видела, как Ясмина в саду чеснок сажает. Вот даёт.

Тут ко мне закралась сумасшедшая мысль… Я подошла к растениям и сделала вид, что решила повырывать немного сорняки перед работой. И как бы между делом спросила:
    -- Ясмина, а вампиры умеют исчезать, как приведения? Вот ты смотришь на него - и через секунду его нет.

-- Нет, не умеют. - твердо ответила она. - Правда, некоторые умеют превращаться в летучих мышек.

Услышав это, я поспешила свалить, чтобы не взорваться. Мысленно же я сломала себе руку фейспалмом. Боже мой, совсем с ума схожу - обсуждаю бред Ясмины и начинаю о нём задумываться!

Боевой утренний настрой сменился паршивым настроением.

А впереди - встреча с долгожданным иноком. Правда, она прошла совсем не так, как я ожидала. Ни у одного из нас не было разрешения на посещение планеты друг друга, поэтому пришлось общаться через портал.

Иноки умеют читать мысли… Не прочитает ли он мои “корыстные” намерения? Надеюсь, через портал это не сработает. Но на всякий случай я всё же постаралась не думать о Калебе.

-- Здравствуйте, Кора Гринграсс. Мы высоко ценим ваши заслуги в отражении атаки скрытных на некоторые города Симли. - такое меня ждало приветствие.

А приятно. Хоть и было это вечность назад... Да и не сделала я особо ничего. Так, наняла хакершу, чтобы слить секретные архивы, да наябедничала инопланетянке на начальницу....

-- Спасибо и вам, что не дали стереть наш город с лица Симли.

Вот это я понимаю, обмен любезностями. Не то что фальшивые комплиментики Калеба! Так... Не думать о Калебе.

-- Меня беспокоит сыворотка, которую мне дали. Благодаря которой я ещё жива. Сколько она ещё будет действовать?
    -- Это индивидуально. Сыворотка не обещает бессмертия, но исправляет генетическое несовершенство. Я не могу сказать вам, сколько времени на ваших биологических часах. Это против правил. К тому же это... экспериментальная разработка. Ее использовали только два человека. А в вашем случае использование было незаконным. Но мы закрыли глаза, так как Елена погибла, защищая Симлю, а вы не заслуживаете смерти или жизни в Сиксамской лаборатории.

Я помолчала некоторое время, не ожидала такого ответа.
    -- Спа-сибо. - наконец выдавила я.
    Интересненькое дело. Значит, не будь я такой умницей, то заслуживала бы? А что я заслужу, если попытаюсь спереть эту супер-секретную инопланетную штучку?
    -- То есть сыворотка ни в коем случае не может являться причиной вашей мигрени. - продолжил голос. - Возможно ли, что боли спровоцированы паническими атаками? Не случалось ли в последнее время чего-то, что вызывало ваше беспокойство?
    -- Нет. - ответила я, поколебавшись. На секунду мне подумалось, что может быть будет проще признаться этому существу, в чем настоящая причина нашего разговора.

А если это только усугубит ситуацию?
    -- Я посмотрел ваши последние результаты исследований. Редко встретишь настолько здорового человека, так что у вас нет поводов для беспокойства.
    Блин, я что, разговариваю через межпространственный портал с городской государственной поликлиникой?!
    -- Может всё-таки вы обследуете меня в своей лаборатории?
    А там уж я разберусь, что спереть.
    -- В этом нет необходимости.
    -- Или передадите мне хотя бы маленький образец, недостаточный для преобразования целого существа, но достаточный для небольшого исследования?
    -- Это невозможно. - с невозмутимым спокойствием ответил голос.

Но я-то прекрасно знала, что гуляю по острию ножа.
    -- Извините за беспокойство. - промямлила я.
    Голос за миллиарды миллиардов километров отсюда вежливо попрощался и пожелал мне здоровья. А я впала в ещё большее отчаяние.

Такой великолепный шанс, и всё впустую! Я самая настоящая неудачница!
    Прокручивая затем разговор в своей голове, мне подумалось, что напоминание о моих заслугах было предупреждением, а вопрос, не случалось ли чего последнее время, - завуалированным предложением помощи. Наверное, воображение разыгралось.
    Ну и что мне теперь делать? Изобретать сыворотку долголетия за оставшиеся три дня?!

Пошла взять чего-нибудь пожевать в автомате, а там Калеб сидит. Легок на помине.

-- Привет, Корочка. - пропел он. - Зашёл вот тебя проведать. Как дела?

Несколько сотрудников недоуменно на нас оглянулись.
    Я проигнорировала его вопрос и подождала, пока люди не погрузятся обратно в свои дела. Потом я наклонилась к говнюку и прошипела:
    -- Калеб, тебе всё ещё нужна сыворотка? На твоём месте я бы заткнулась. Что тебе достанется, если из-за лишних разногласий придется меня убить? Время ещё есть. Так что иди рассказывай свои страшилки детишкам, пока я не передумала.

К счастью, Калеб заткнулся, и куда-то ушел. Сегодня я его больше не видела. Хороший мальчик.
    Проверила график отпусков и увидела, что Калеб не должен был сегодня появляться. Пропуска в нерабочее время у нас блокируются - хоть в отпуск, хоть в больничный. Значит проник он в лабораторию каким-то другим способом. Я вспомнила, как мы сидели тогда в парке и он вдруг исчез. По коже пробежали мурашки. Что ты такое, Калеб? Эх, взять бы образец…

Ладно, план Б. Я делаю пустышку, вызволяю Кирка, и мы все вместе дружной семьёй стараемся скрыться от гнева этого маньяка и заодно полиции. Возможно, я всё-таки попрошу помощи у иноков. Но сначала хотелось бы вызволить Кирка из лап Калеба.

К счастью, от моей космической подготовки меня не отстранили и было где расслабиться в конце рабочего дня.

Дома Ясмина снова сидела со своими вампирскими книжками.

А потом к нам Черри присоединилась. Я ей немного помогла с домашкой.

Кажется, наши отношения перестали быть натянутыми. Возможно, её что-то беспокоило, но теперь она отошла. Обсудили её день рождения. Черри сказала, что вообще не хочет праздновать. Странно. Но раз не хочет - не буду заставлять.

А потом к нам пришла новая девушка Адриана, Лилит. Поздновато конечно, но они уже давно не дети и это не моё дело.

Лежали прямо на земле, смотрели на звезды.

Прямо как мы с тобой, Хоакин, в старые добрые времена.

Потом я в саду заметила картину. Красивая такая, с хорошенькой девушкой. Проказник Эйданс очень любит женщин рисовать. Но он от картины открестился. Адриан с детства ничего не рисовал. Загадка. Черри сказала, что это “папа нарисовал”,

Почему я тогда раньше не видела этой картины? И кто её притащил сюда, во двор? Вдруг дождь, намокнет ещё. Сколько тут ещё твоих картин спрятано, Хоакин? Даже после смерти не перестаёшь меня удивлять.

А потом знаешь что было? Ясмина просто уже вне всяких рамок себя ведёт! Совсем помешалась.
    Набросилась на бедную девочку, сказала чтобы духу её вампирского в нашем доме больше не было.

Ну ты представляешь?! Обвинила человека в том, что она вампир! Ещё и угрожала, что своим чесночным урожаем, мол, если она ещё раз здесь появится, то получит связкой по “своему хорошенькому клыкастому личику”.

Я этого всего не слышала, ковырялась в ракете.

Это Адрианчик мне потом рассказал. Вроде Лилит не обиделась.

Ясмина ведёт себя уже вне всяких рамок. И кажется, становится опасной для моих детей. Этого ещё не хватало. Я уже начинаю задумываться, не квиты ли мы за услуги друг другу и не пора ли ей съехать в свой собственный дом?

Не то, чтобы я могла поручиться за Лилит. Я её почти не знаю. Но обвинять человека в вампиризме - это уже клиника, нет? Соглашусь, Лилит кажется надменной. Как будто всё время морщит от нас нос. Это неприятно… Скажешь ей что-нибудь - и она отвечает, будто её силой заставляют тут находиться. Но разве виноват человек в том, что не умеет казаться дружелюбным? Её отношения с Адрианом выглядят вполне искренними и вот что важно. Какой бы неприятной она ни была, ни мне или Ясмине с ней жить и это дело только Адриана. Любит - значит примем. Незачем зря человека вампиром обзывать.

0,5 За основательницу
    2 За подруг и друзей (8/30)
    0,25 Лучший друг
    4 За 400 баллов достижений
    4 За навыки
    1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,25 за эмоции
    1 Смерть от старости
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (+) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

Последнее редактирование: 23 янв 2018
  15. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 24 янв 2018 | Сообщение #75
    Спойлер

В общем, начала я создавать пустышку. Ну то есть не совсем пустышку… Она должна производить хоть какой-нибудь положительный эффект на общее самочувствие. Отдам Калебу, вызволю Кирка, да свалим в какой-нибудь далёкий городок, заляжем на дно. Все связи придется порвать, но зато мы останемся живы. Может, у Кирка какие преступные связи есть, которые нам помогут. Заживём потом!

Мне очень даже нравился мой план, намного больше, чем тот, где я титаническими усилиями ворую настоящую сыворотку долголетия и отдаю её этому сумасшедшему Калебу. Мало ли для каких грязных делишек она ему понадобилась. Обмануть злодея всегда приятнее, чем потакать его прихотям.

Мой новый проект назывался “Панацея”. И шел он пока не очень хорошо.

Какой я должна сделать сыворотку, чтобы она сошла за оригинал?
    Вспомнился мне недавний скандал про салон красоты, который продавал чудодейственную косметику. Они бесплатно делали процедуры со своей бурдой, а потом продавали ее задорого, убеждая, что благодаря такой косметике людям больше не придется тратиться на другую и этой хватит до конца жизни. А эффект был поразительный - кожа жертв сияла и будто омолаживалась. Но потом эти люди сталкивались со страшными последствиями - кожа слезала, краснела, гноилась, а одна девушка даже ослепла. Все потому что “хороший” эффект косметики был кратковременным и вызывался довольно токсичными ингредиентами. А однодневный салон красоты разжился на несчастных клиентах и был таков.

Вот бы придумать что-нибудь подобное эксклюзивно для Калеба. Я злобно потирала руки, пока не подумала, что он же может использовать её на других людях. Имею ли я право так поступать с ними, какими бы жестокими не были их намерения?

Я сварганила коктейль, который проверенно улучшает общее самочувствие и настроение. Что-то вроде концентрированного антидепрессанта. Выдала коллеге.

-- Ну и как ты себя чувствуешь?
    -- Да нормально.
    -- Есть ощущение, будто ты помолодела лет на 10?
    -- Да вроде нет.

Ладно, придумаем что-нибудь ещё.

От мыслей меня отвлекло внезапное появление Калеба. Он осмелился снова использовать свой эффектный трюк и возник из воздуха прямо передо мной. Я жутко перепугалась. А он начал ржать.
    -- Калеб, я тебя предупреждала. Не мешай мне работать.
    -- Что-то вяло ты работаешь, дорогуша. Срок твой подходит к концу, к чему продлевать вашу жалкую агонию?
    Дорогушей меня назвал! Сначала подлизывался, потом угрожал моим детям, а теперь еще и стоит над душой, насмехается! Сволочь!

Рука сама потянулась за обнаружителем, который висел на стене. После нападения такие штуки находились в каждом помещении в Институте. В своё время я лично оснастила их возможностью подморозить мерзавца, чтобы быстренько поймать его и переместить под лабораторные наблюдения. Но Калеб явно был не одним из скрытных - иначе давно бы уже сработала хоть какая-нибудь ловушка, которыми напичкан Институт.

К счастью, я не добавляла никакого блокиратора на функцию замораживания и это сыграло мне на руку.

Не сразу до меня дошло, что я наделала. Вот я тупая! Этим я только разозлю его, стоит ему только разморозиться, и всем нам крышка!!!
    Хотя… Может, просто не размораживать его? Перетащить как-нибудь в нижнии лаборатории, где практически никого не бывает, спрятать там в каком-нибудь закутке и поддерживать в состоянии доисторического мамонта?

А это идея.

Возни конечно много, но зато все живы. А если его найдут? Не знаю, придумаю что-нибудь. Буду надеяться, что он там умрет от переохлаждения и не сможет сказать лишнего, если его все-таки разморозят.
    Я отлучилась за транспортировочной платформой, вернулась, а ледышка тает себе, и внутри никого. Вот это жуть! Теперь нам всем точно крышка.
    Калеба я нигде не нашла, а целостность глыбы подразумевала, что заключенный просто исчез изнутри. Волшебство, не иначе. Ну хотя бы он не вампир, даже летучая мышка не выбралась бы без заметных следов.

Вся на нервах я поперлась на полигон, ковыряться в космическом корабле.

Но не смогла дотерпеть и получаса. Детям названивала чуть ли не каждые 5 минут, проверяла всё ли с ними в порядке. В итоге, сославшись на семейные обстоятельства сбежала домой.
    По пути я уже представила сотню раз, как нахожу свой дом в руинах, а детей… Неважно. Все было спокойно. Надеюсь, Калеб просто сделал мне скидку за свои мерзкие провокации.

Черри только грустная была. Оказалось, она расстроилась, что мы не устроили ей вечеринку в честь дня рождения.

-- Но ты же говорила, что не хочешь!
    -- Я хотела вечеринку-сюрприз! Неужели это так сложно?!
    -- Милая, о своих желаниях лучше сообщать четко. Нет - значит нет.
    -- Ну а какой же это тогда сюрприз, если бы я попросила!
    В общем, дома конфликт. Но хотя бы все живы.

К Адриану снова приходила Лилит.

Ясмина в этот раз промолчала, но всё время злобно косилась на девушку, да чахла над своими чесночными кустиками.

Когда я решу проблему с Калебом, придётся что-то решать с ней.

Уснуть я так и не смогла, бродила по дому, прислушивалась, вглядывалась в окна. Мне было жутко страшно.
    Завтра я приложу все усилия и сделаю качественную подделку, чтобы наконец избавиться от Калеба.

0,5 За основательницу
    0,25 Лучший друг
    4 За навыки
    1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,25 за эмоции
    1 Смерть от старости
    +1 Вундеркинд (Черри)
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (+) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

16. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 11 фев 2018 | Сообщение #76
    Спойлер

Привет, Хоакин!
    Во всём есть плюсы - даже в моей неспособности уснуть этой ночью. Я хорошенько подумала над пустышкой для Калеба и даже набросала несколько формул.

Адреналин - вещь. В иной жизненной ситуации я не смогла бы быть такой собранной после бессонной ночи.
    Пришла пораньше на работу и сразу за дело.

Меня посетило вдохновение и разрывало от тысяч идей, но я очень старательно сдерживала себя. Вспомнила, как я растягивала подготовку к экзаменам и диплому, пытаясь добиться совершенства, вдаваясь в лишние детали, едва ли прорабатывая основное. Моей главной задачей было - обмануть Калеба и сдать ему убедительную фальшивку, лишь бы он отпустил Кирка. Вот этого я и придерживалась.

Это был мой самый главный экзамен в жизни.
    И я уверена, что приложила все усилия, и не смогла бы сделать лучше.

И всё равно, меня наполнил ужас, когда я получила сообщение от Калеба. “Моё терпение лопнуло” - гласило оно.

Если честно, я сама намеревалась прийти к нему уже сегодня и меня очень сильно успокаивал этот эффект неожиданности, который я могла бы произвести. Но пока мне не удалось быть на шаг впереди.

Я отдышалась, успокаивая себя тем, что сегодня увижу Кирка и всё будет хорошо. Да, Хоакин, вот такая я глупышка. Но стоило ли являться к Калебу, дрожа от страха, как листик на ветру?

Район, где живёт Калеб, то ещё захолустье.

Мрачная атмосфера, темные покосившиеся особняки, деревья, которые стоило выкорчевать еще столетия назад. Неудивительно, что Калеб такой псих, если он живёт в подобной атмосфере.

-- Ты принесла? - Калеб оскалил свои зубки в мерзкой улыбочке.

-- Где Кирк?
    -- Дай угадаю, это твой любимый вопрос?
    -- Мы договаривались, что я даю тебе сыворотку, а ты отпускаешь Кирка. Где он?

Калеб скорчил гримаску, будто что-то припоминает.
    -- Кажется, ты что-то перепутала. Сыворотку ты должна была принести в обмен на жизни своих детей.

Я совершенно опешила. Как я могла быть такой идиоткой? Ворох мыслей, упреков к самой себе захлестнул с головой. Вся тяжесть бессонной ночи и активной мозговой деятельности на пределе резко свалились на меня, и я чуть не потеряла сознание. Мне стало дурно.

-- Калеб, ты просто нечто... Зачем тебе Кирк? Просто оставь меня и мою семью в покое. Ты получил, что хотел.
    -- В этом я не уверен. Сыворотку ещё нужно проверить. Где ты взяла её?
    -- Я сделала её сама. По инопланетной формуле.
    -- Вот так? И где ты взяла формулу?
    -- Калеб, этого тебе знать не обязательно. Просто скажи, где забрать Кирка.

Я подумала было, что пригрожу ему тем, что разобью колбу, но передумала - все равно это безвыходная ситуация. И передала ему сыворотку.

-- Я скажу тебе. Когда удостоверюсь, что всё работает. - оскалился Калеб.
    -- Когда? Через пару сотен лет? - горько ухмыльнулась я.
    -- Возможно.

Получив, то, что хотел, Калеб просто развернулся и ушёл в дом.

Вот и всё.

%&[email protected]!

Боже, ну какая я дура!

Нужно было что-то сделать. А что я могла? Ворваться в дом? К чему бы это привело, кроме гнева Калеба и еще больших проблем? Я чувствовала себя как в западне.
    Еле доплела до дома. Все силы и надежды покинули меня . Я понимала, это просто усталость - но в таком состоянии тяжело давать себе поблажки. Как я могу лечь спать, пока знаю, что мой ребенок, хоть и приемный, в опасности?

-- Что случилось, мама? - услышала я голос Эйди.

Я словно очнулась, вынырнула из другой реальности. И нашла себя сидящей за кухонным столом. Сын жевал ужин за соседним стулом, а я его даже не заметила.
    В конце концов, я не выдержала бремени этой неразрешимой ситуации.
    И выложила все как на духу. Ну или почти все.

-- И ты все это время молчала?! - только и ответил сын. Он был в глубоком шоке. Но я почувствовала облегчение от того, что Эйданс не подверг сомнению ни единого моего слова.
    Особенно неловко мне было рассказывать о способностях Калеба к исчезновению, я боялась, что сын решит, что я сошла с ума.
    -- Он вампир. - вставила Ясмина. Она вдруг выплыла из-за спины с тарелкой тортика. Я закатила глаза, но промолчала.
    -- Я могу пробраться к нему в дом и узнать, там ли он скрывает Кирка. - прервал тишину Эйди.
    Это было неожиданное предложение. Ведь расстались они с Кирком не очень хорошо, чуть ли не ненавидя друг друга.
    -- Это может быть очень опасно! - запротестовала я. Вот почему я не хотела ни с кем делиться происходящим, начнутся безрассудные геройства.
    -- Я навяжу ему чесночных оберегов. - вставила Ясмина. Мне захотелось её треснуть, да так, чтобы все бредни про вампиров вылетели бы из её головы.
    -- Куда это вы там собрались пробираться? - по лестнице спустился Меди. А я и не знала, что он у нас.
    Вот так вот, секундная слабость - и весь город уже в курсе.

Я выслушала множество упреков в свой адрес на тему моего молчания. Да, резонно, если я собиралась на днях срываться из города и уезжать куда глаза глядят - мне стоило предупредить свою семью. Но так не хотелось волновать их зря, и я надеялась на благополучный исход. Наши обсуждения дальнейших действий так ни к чему и не привели и я ушла во двор, выпустить пар.

А Ясмина ушла чахнуть над своими чесночными кустиками.

Мальчишки остались одни и Эйданс потом передал мне их “секретный” разговор. Нет, столько шока за один день для меня уже слишком. Я ведь даже не спала ночью!

В общем, Меди признался, что работает главным детективом в секретном подразделении.

Вот кто меня за язык тянул? Теперь Кирка арестуют, а меня как соучастницу!

Но об этом конечно речи не шло. Меди предложил свою помощь в поисках Кирка. Наверное, он не знал, о каком именно Кирке идет речь. Но узнает, непременно узнает.
    Не знаю, к чему придёт эта вся история, но моя голова уже ходит кругом. Лучше пойду спать.

0,5 За основательницу
    0,25 Лучший друг
    4 За навыки
    1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,25 за эмоции
    1 Смерть от старости
    +1 Вундеркинд (Черри)
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (+) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

AdeleSkyfall, Леди_Лейн, Reveriet и 7 другим нравится это.
  17. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 13 фев 2018 | Сообщение #77
    Спойлер

Это был самый странный и страшный день в моей жизни.

С утра была сама не своя.

Меня переполняли противоречивые чувства. С одной стороны - страх, с другой - ярость.
    Меня бесило моё бессилие.
    Ещё больше меня бесило то, что я рассказала детям о нависшей над ними опасности.

На работе - обычный рабочий день. Никаких приключений, никаких неприятностей. Чистая наука.

А вечером - космическая подготовка.

Стоило мне успокоиться, как беспощадный внутренний цензор корил меня за бездействие и равнодушие. И так целый день.
    Лучше бы рассказал, что мне теперь делать!

Уезжать? Оставив Кирка в опасности? Или остаться? Оставив в опасности остальных моих детей? Голова лопалась от противоречий. Я не справлюсь с этим одна.

Домой я шла с намерением собрать семейный совет и составить план.

Но было уже поздно.

-- Ты обманула меня. - прошипел Калеб.

-- Калеб, уходи. - я собрала все свои последние силы, чтобы звучать как можно тверже. - Я сделала все, что ты хотел. Это стоило мне большого труда. Оставь нас в покое.

Я демонстративно развернулась, чтобы уйти. Глупая, глупая Кора.

Он пошел за мной.
    Я побежала.
    Я знала, он хочет убить меня.
    Я знала, он пришел, чтобы убить меня. Нас. И я ничего не могла с этим сделать.

“Я умру только на могиле мужа” - пронеслось у меня в голове.

Внезапно Калеб возник прямо передо мной и я врезалась в него.

-- Дети! Бегите! - закричала я, что есть сил.

Но мой крик прозвучал неестественно тихо.

“Не успела” - последняя мысль.

Меня будто жгло изнутри. Стоило очнуться, как боль забила сиреной из разных уголков моего тела. Я жутко замёрзла. Сколько часов я пролежала вот так, на земле? Перед глазами вспыхнуло лицо Калеба, каким я видела его перед потерей сознания - злобная гримаса ненависти и отвращения.
    Мне вспомнились его самые жуткие слова: "Перед смертью ты своими собственными глазами увидишь, какими мучительными способами твои дети остаются вечно молодыми".
    И вскочила, чтобы бежать в дом.

Вернее, я попыталась. Тело не слушалось. Я не могла не то, что встать, но и пошевелить рукой. Слезы бессилия брызнули из моих глаз. Абсолютного бессилия.

Это чувство запертости в собственном теле я ощущала не раз, просыпаясь от ночных кошмаров. Когда лежишь, и тело не слушается, не откликается на зов нейронов. Сонный паралич.

Я жива, а значит, могу бороться.

Я попыталась расшевелить пальцы, начала что есть мочи раскачивать руку. И это сработало. Мышечная атония испарилась, будто её и не было.

Я была все еще слаба. Но и необычайно зла. Я собрала в кулак всю свою ярость.

Если придется, я убью его голыми руками.

Калеб пил Адриана, когда я вошла.

Я даже не успела ничего сделать, прежде чем мой мальчик рухнул на землю бессознательным телом.

-- Адриан!

Калеб и правда вампир! Не было времени думать о том, как права оказалась Ясмина. Я помчалась к своему мальчику, проверить, жив ли он, дышит ли.

Резкий толчок сбил меня с ног.
    Лилит.
    -- Не лезь. - прошипела она.

Вот мерзкая тварь! Не зря она тут ошивалась с тех пор, как Калеб начал мне угрожать!

Своим ударом Лилит отбросила меня на диван. Я больно ударилась спиной. Несмотря на слабость и нытье каждой мышцы, я все же попыталась снова подняться на ноги.

0,5 За основательницу
    0,25+0,25 Лучший друг (Лилит)
    4+0,25+0,5 За 400+75 баллов достижений (+ночное бдение, садовод)
    4+0,5 За навыки (+ садоводство у Коры)
    1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,25 за эмоции
    1 Смерть от старости
    1 Вундеркинд (Черри)
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (+) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

Hedgehog, Anna-Maria, AdeleSkyfall и 7 другим нравится это.
  18. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 20 фев 2018 | Сообщение #78
    Спойлер

Лилит злобно шыкнула, направив на меня свою руку - и я снова потеряла способность к движению. Мое тело не собиралось меня слушаться, ни в какую. Сбывался один из моих кошмаров - мой мальчик умирает на полу, пока я не способна сопротивляться.

Что я наделала?

Мне оставалось только наблюдать и вести невидимую борьбу за контроль над собственным телом.

Но, как оказалось, это было лишнее.

Калеб занес свои ручонки над Адрианом.
    -- Не тронь его! - зарычала Лилит.

Она подошла вплотную к вампиру и схватила его за запястье.
    -- Что ты здесь устроил?
    -- Молчать! - если бы взгляды могли убивать, Лилит бы уже лежала кучкой пепла у его ног. - Я прислал тебя в эту семью, не для того, чтобы ты завела себе новые игрушки, Лилит! Они - люди. Ты предала свой дом!
    -- Тебе ли говорить о предательстве, брат? Ты не тронешь эту семью.

Я ахнула (скорее, мысленно). Калеб зашелся своим любимым истерическим смехом.

-- Попробуй, останови меня.

Потом случилось что-то совершенно невообразимое.

Фигуры Калеба и Лилит скрылись в черном тумане.
    Спустя несколько секунд туман развеялся, и я снова ахнула (кажется, мое тело начинает меня слушаться).

Лилит... изменилась.

Их фигуры поднялись над полом. Они летали!

Калеб взмыл под потолок, пытаясь нанести удар сверху, но Лилит прыгнула и ударила его головой в живот, смыкая затем в объятия. Так они и свалились обратно на пол.

-- Боже! - я подскочила, не сразу осознав, что у меня это на самом деле получилось. Они рухнули на пол с такой силой, с таким грохотом, что среди черного тумана я ожидала найти два разбившихся тела.

Но я отпрянула так же быстро, как подскочила.

Лилит зашлась жутким, безумным смехом. Калебу с его жутковатым маньячным видом было до неё ой как далеко. Такой смех можно услышать только в самых изощренных фильмах ужасов.

Черная туча тел взмыла вверх и Лилит свалилась с высоты, сильно ударившись головой.

Я вся сжалась, чувствуя её боль вместе с ней.

Неловко поднявшись, Лилит приблизилась к Калебу.
    -- Брат…
    -- Побунтовала? - усмехнулся он. - А теперь, собери свои останки и за дело. Ты всегда была слабее меня, так что будь добра, подчиняйся, как и всегда до этого.

-- Больше никогда.

Она вдруг схватила Калеба и врезалась вместе с ним в стену. Не дав брату одуматься и перевести дух, она снова подхватила его в воздух и ударила головой о потолок.

Бедный мой домик. Кажется, ему уже нужен ремонт.

Наконец, последний раз свалились они с высоты и затянулись проклятым туманом. Лилит занесла руки над запыхавшимся Калебом.

Он был повержен.

Лилит за шиворот подняла Калеба на ноги.
    -- Подчиняйся, брат.
    Он мотнул головой и девушка занесла руку, чтобы нанести еще один удар.

В это же самое мгновение, Калеб исчез.

Отдышавшись, Лилит подхватила на руки всё еще бессознательное тело Адриана и понесла его наверх, в спальню.

Я ошеломленно провожала её взглядом.

-- Не волнуйтесь, теперь ваша семья в безопасности. - произнесла она, прежде чем исчезнуть вверх по лестнице.

Какая женщина!

Ещё пара скринов с панелькой, так как из-за разбиения записи на две у меня случайно вышел дефицит панелек.

А еще, прошу понять и простить :( Я забыла начислить некоторые баллы после смерти Хоакина. Вот к этой записи.
    0,5 За основательницу
    0,5 Лучший друг (Лилит)
    4,75 За 475 баллов достижений
    4,5 За навыки
    1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,25+0,25 за эмоции (Хоакин: 16+12+159+12+20+1-25-109=86)
    1 Смерть от старости
    1 Вундеркинд (Черри)
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (+) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

Reveriet, Hedgehog, MikkiMur и 7 другим нравится это.
  19. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 12 мар 2018 | Сообщение #79
    Спойлер

Воскресенье

Здравствуй, мой дорогой дневник! Сегодня отличная погода и у меня все хорошо. На завтрак я ела чудесные вафли, а на второй завтрак - кусок восхитительного черно-белого торта. Но, если судить по размерам, скорее это было четыре куска!

Шучу. Если это кто-нибудь найдет (Адриан, я тебя вижу сквозь эти страницы), просто знайте, что меня заставили. Мой психотерапевт (хаха) очень настаивал, чтобы я вела дневник. Это типа поможет мне не терять связь с реальностью. Чиво?
    Если хотите моё мнение - это полный бред. На этом я всё. Больше мне сказать нечего. Спасибо за внимание.

Среда

Вчера он спросил, веду ли я дневник. Я сказала - “ага”. Ну один раз же чёто написала! Ну и вот ещё ЗАПИСЬ, мне не жалко. Кстати, торт-гамбургер вещь. Интересно, где Ясмина берёт этот огромный кунжут? Пойду спрошу у неё.

Суббота

Ну и вообще, все нормально. Я выздоровела. Нафиг нужны эти таблетки и задушевные беседы с врачом. Пока, дневничок.

Вторник

Как же меня вчера накрыло… Это был ад. Состояние описать невозможно, чтобы понять - нужно его пережить... Пришлось вернуться к таблеткам. Да и вообще, глупо игнорировать предписания врача. Тем более, когда сама поступаешь на медицинский. На вступительных мне никаких приключений не надо. Но зачем вести дневник я всё равно не понимаю.

Среда

Я спросила врача - о чем вообще в этих ваших дневниках-то пишут? Лень мне рассусоливать эти всякие душевные страдания тут, мне проще выйти на набережную, закинуть удочку, да утопить все свои мысли на крючке.

А расписывать… Ну нет.
    Ответил - “хотя бы события описывай”.
    Ну вот, пишу.
    О событиях той ночи мне пока говорить тяжело… Но с неё всё началось. Сейчас всё кажется каким-то бредом и сном, но я точно помню, что всё, что я чувствовала, было по-настоящему. Как и позавчера.
    Лилит теперь живет с нами. И вообще, они поженились - ещё до всего этого ада. Внезапно. А перед женитьбой Лилит рассказала Адри, что она вампир.

Так что это не было для него секретом, в отличие от нас.
    Что любовь с людьми делает! Капец. Не дай Смотрящая мне влюбиться. Попадётся ещё какой-нибудь вурдалак… Хотя, если фей, то я согласна.
    Кирк, вроде как, опять куда-то сбежал. Вроде как. Мы-то его не видели, это Лилит так сказала. Может он вообще уже давно умер? Не знаю ещё, можно ли ей верить.
    И вообще, меня иногда жуть берёт от того, кто она и что живёт с нами.

Но она спасла Адриана… Так сказала мама, а ей я верю.

Четверг

Лилит нравится мне всё больше. Она такая… опасная. Но при этом своя. Я бы не сказала, что она не любит людей. Но чувствует себя чем-то выше нас - это точно. Хотя не конкретно нас. Для неё мы свои. Но остальные люди - нет. И это часто всплывает в разговорах, и ей приходится оговариваться. “Ой, нет, я не хотела сказать что все люди такие… Не все, конечно…”. Интересно, была ли она когда-нибудь человеком? Или она такой родилась?

Через неделю

Сашка вообще перестала ко мне приходить… С тех пор, как меня накрыло прям при ней.

Хотя я ничего такого не сделала! В том-то и проблема - что я ничего сделать не могла. Меня просто выкинуло. Сидели себе, готовились к вступительным. Была моя очередь вопросы по билетам задавать. И вдруг… Ощущение, будто я сижу внутри какого-то робота. И при этом совершенно в нем лишняя и чужая. И это ему Сашка говорит “Эй, Че, ты чего молчишь-то, ау?”. И я слышу мысль “Что он не отвечает?”. Как будто не мою… Как будто голос в голове... Меня будто вселили. Не сразу до меня дошло, что может я и управлять им могу… Потом слышу, как робот говорит “Не могла бы ты сейчас уйти, пожалуйста?”. С тех пор Сашка мне и не отвечает даже.
    Так я и осталась там сидеть… В ужасе. В том же месте, в той же позе, смотря в одну точку. Пока мама не пришла вечером и не выдала мне таблетки.

Мне, конечно, тоже обидно. Я на месте Сашки повела бы себя иначе. Поинтересовалась бы, в чем дело, что случилось. Может, не сразу, а потом. А не так прям обиделась бы и все.
    Но не знаю, стала бы я ей рассказывать. Боюсь, что если начну, то слишком много лишнего скажу. Зачем это нужно? Людей пугать. А если просто заявлю ей что у меня какое-то там расстройство, то боюсь, что она будет относиться ко мне как-то иначе. Не надо мне это. Я совершенно обычная, нормальная… Просто, не всегда.

Дописано позже

Нет, конечно, нифига я не “нормальная”. Я просто вру себе. Мне пипец страшно и я вру. Я успокаиваю себя тем, что я помню, что раньше, до нападения, со мной такого не было и все было хорошо. Это такой защитный механизм случился. Но меня бесит, что без таблеток меня выкидывает. Врач говорит - допей курс и, возможно, больше не будет приступов. А что если я совсем сломалась? Что если будет только хуже? Что если я раздвоюсь на разные личности и не буду себя контролировать?
    Может, для этого нужно вести дневник… Чтобы помнить себя?

Понедельник

Я поступила! Блин! Круто!!!

Хотя, конечно, другого я и не ожидала.

И Санька тоже поступила. Она правда на ветеринарный. Но на радостях даже заговорила со мной. И мы делаем вид, что ничего не было. Она ничего не спрашивает, я ничего не рассказываю.
    Макарке вот чуть не рассказала. Он спросил, чего это мы не разговаривали. Я вроде начала: “Ну… Меня накрыло”. Но как-то не нашла слов дальше.

Я этого кучерявого в продленке за уши таскала, буду ещё ему рассказывать про свои тараканы.

Зато! Мишке я все могу рассказать. Мишка меня понимает, он сам к врачу ходит. Борется с биполярным расстройством. И сам изначально обо всем в курсе был, и о Лилит, и о Калебе. Мы с ним вообще последнее время много тусуемся вместе. Он вроде как к Адриану приходит на эти его музыкальные сходки… Но я-то знаю, что и ко мне тоже.

Он же ресторанный критик в Сан Мишуно Таймс. Как же о еде не говорить? Я ему даже помогала некоторые отзывы писать…

Адриан от нашей “связи” бесится страшно.

А ещё ко мне Лёнька Виллареаль постоянно клеится… Но я уже сделала свой выбор.
    Посмотрим что время покажет.

Пятница

Лилит и Адри такие милые… Просто тошнит от них.

Интересно, может ли Лилит забеременеть от человека? А если да, то ЧТО у них родится? Жутко представить!

Наша специалистка по вампирам Ясмина не может дать ответ на этот вопрос. Кстати, больше она Лилит не трогает. Ну, в основном делает вид, что её нет, но и выгнать не пытается. Уже прогресс.

Вторник

А что, если в момент нападения мне открылась настоящая реальность? И что это не я сломалась, а оболочка, в которой я была заточена? И что вся моя жизнь - и правда вовсе не моя? Что если таблетки заставляют скрыть изъян в системе? Как в Матрице…
    Бывало, утром смотришь в зеркало… А там “кто-то”. Неизвестно кто. Но точно не я. А потом - хоп - таблетку, и снова все хорошо. Я снова с вами.
    Нет, не то чтобы я всерьез так думала. Просто, когда испытываешь такое, какое испытываю иногда я, начинаешь невольно задумываться…

0,5+0,5 За основательницу и наследницу
    2+0,25 За подруг и друзей (9/30) + Михаил Гот
    0,5 Лучший друг
    4,5 За навыки
    1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,5 за эмоции
    1 Смерть от старости
    1 Вундеркинд (Черри)
    (-) Ваш персонаж не может вступить в брак, пока не узнает все черты характера своего партнёра.
    (-) Ваш персонаж со своей половинкой должны быть лучшими друзьями на момент вступления в брак.
    (-) Партнёр может переехать в дом Вашего персонажа только после свадьбы.
    На все сто:
    (-) Домашняя вечеринка
    (-) Званый ужин
    (-) Свадьба
    (-) День рождения
    (-) Вечеринка на золотую медаль
    (-) Свидание с максимальным успехом

Reveriet, Hedgehog, Anna-Maria и 7 другим нравится это.
  20. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 31 мар 2018 | Сообщение #80
    Спойлер

Через год

Каюсь, я опять быстро забросила дневник. Как-то не до него было. Да и лечение подействовало, и с тех пор у меня не было ни одного инцидента… Ну, до вчера.

Я чуть не провалила свой последний экзамен первого курса! Первые 15 минут я боролась с мыслью “Что я здесь делаю? Я не должна быть здесь”. И под здесь я подразумевала собственное тело. Это ад. Благо таблетки всегда были со мной на экстренный случай. Все равно, написать этот дурацкий экзамен стоило мне нечеловеческих усилий. Я анатомию на зубок знаю, но результат мой не был сильно выше среднего… Преподавательница накинула мне баллов, списав мой тупняк на сильное волнение и переутомление. Да, хорошо быть лучшей ученицей. Но одногруппники теперь недобро на меня посматривают. Получила высший бал за самое большое количество звуков “Ээээ”. Так и говорят.

А сегодня утром я проснулась от какого-то непонятного ощущения. Я бы описала его как… загробное. Потустороннее. Да. Я не знаю как объяснить иначе. Мне даже показалось, что я вижу, как папа склонился над моей кроватью… Прозрачный, бестелесный. Пытается мне что-то сказать, но я не слышу ничего.

Сразу после этого меня снова выкинуло. Но теперь было что-то новенькое - я смотрела на свою комнату, где прожила всю свою жизнь от самого рождения и думала “Где я?”. Я понимала, что это она - моя родная комнатушка. Но не узнавала её. Я вскочила и пошла прочь. Подальше от этого странного места.

Дом мой словно был не моим… Я принялась искать туалет, но не знала куда идти. Потом вспомнила. Сейчас мне смешно - соседнюю дверь не могла найти. Но тогда мне было очень жутко. Пошла туда… И мне показалось, что за мной кто-то идёт.

Потом я нашла лестницу вниз. Спустилась. Никого нет. И тихо так… Как будто дом вымер. Совершенно не знакомый мне дом. Потом наконец я вспомнила про таблетки и пошла их искать. Все время приходилось повторять себе, что я дома и я тут всё знаю. Должна знать. Силилась вспомнить где что находится. Нашла. Полегчало. Снова вернулась в себя.

Но ощущение, что за мной кто-то идёт не исчезало. Спустилась завтракать, и все время повторяю как мантру:
    “Пожалуйста, оставь меня в покое. Пожалуйста, оставь меня в покое. Пожалуйста, оставь меня в покое.”

-- Черри… Ты в порядке? - я вздрогнула от голоса брата. Кажется, я изрядно его напугала.
    Но как мне полегчало в тот момент! Я не одна.

Придётся возвращаться к терапии.

Следующий день

Доктор посоветовал мне завести зверушку. Чтобы заботиться о ней. Как по мне, так мне кажется, что ему просто некому раздавать бесполезные советы - вот и вымещает на мне. Я ответила, что могу завести камень. Камень точно не умрёт от моей заботы.
    Я ему не скажу конечно, но зверушек я всё-таки завела. А вернее, забрала с собой пару рыбешек после рыбалки, вместо того, чтобы выпустить их обратно в воду.

Понедельник

Сегодня весь дом проснулся от серенады Адриана.

Лилит беременна.... Ну вот, приплыли.
    Интересно, что у них родится? Летучий мышонок? Или Франкенштейн?

Через неделю

Я устроилась не летнюю практику!!

У клиники такое смешное название - Горчичник. Это прям вся моя жизнь - лечусь через раздражение. Если повезёт и я буду молодец, останусь там работать и на время учебы. В общем, всё прекрасно у меня. Инцидентов больше не было. Но я всегда о них помню. И боюсь.

Среда

Семейка у меня конечно та ещё.

Меня поражает Эйди. Мазюкает холст своим абстракционизмом, а его картины называют шедеврами!

Далека я от искусства. Но вообще, красиво, да.

А мамуля все со своей ракетой возится. Какой год уже пошел?

Лилит притащила какие-то странные плоды… Ясмина в своих оккультных книжках вычитала, что они для вампирят хороши. А Лилит нашла их. Спелись! Я в шоке.

Потом когда появились ростки, я прям налюбоваться не могла. Такие чУдные...

Надеюсь, не окажется, что они питаются симами.

Воскресенье

У Эйди днюшка была сегодня. Ну и в честь неё я решила попачкать ещё пару страниц дневника.
    Прикольно было. Люблю наши вечеринки, только наша семья так умеет. Полон дом друзей.

Мама отплясывает будто ей 18 лет. А ей уже… кто знает сколько.

А самое главное - какие великолепные торты печёт Ясмина!

Я миллион раз заглядывала в её кулинарную книгу и наблюдала за тем, как она готовит, но все равно никак не могу повторить так же. Её бисквиты так и тают во рту, а пропитка такая ароматная, что хочется все свои вещи перемазать этим запахом и ощущать его вечно.

Понедельник

У меня сегодня первый день практики был. Ох, да, я жутко волновалась. Невероятно, что со мной ничего не приключилось. Это же у меня от волнения приступы бывают.
    А может и приключилось бы, если б мне с утра Мишка смс-ку не написал - “Удачи на новой работе, лапа”.

Лапой назвал! Такой он милый... Вспомнил, что у меня первый день практики, и написал. Я ему точно нравлюсь, ну 100%!

Я вся такая растаяла и окрыленная помчалась в лабораторию. Мазки анализировать.

А еще я кровь беру на анализы. И прививки делаю.

Так у меня настроение поднялось, что я решила закатить вечеринку с костюмами. Ну и хотелось ещё Мишку увидеть… А то чего он, лапой называет, а на свидания не зовёт?! Я его что ли на свидания буду звать? Ну нет. А вот на вечеринку - пожалуйста.

И Мишка мне серенаду спел! Типа в шутку. Хихи!

Мамуля была в скафандре. Ну, не настоящем конечно. В настоящем не потанцуешь - он весит как половина меня. Сначала все хорошо было, выплясывала как обычно. А потом загрустила. Всё-таки до сих пор не по себе ей от костюмированных вечеринок.

У папы же приступ случился на одной такой. А потом он умер… Да, не буду наверное больше такие вечеринки устраивать. Не хочу, чтобы мама грустила.

У Ясмины был какой-то наряд... пиратский что ли.

Всю вечеринку занималась только напитками.

А Лилит вообще уморительная женщина конечно. У неё был костюм арестанта!

Гениально! Особенно в сочетании с беременным животиком.

Мне кажется, она стала лучше относиться к людям. Раньше она сторонилась гостей, но уже как-то перестала. И шутки у неё менее обидные.
    У меня есть ощущение, что она до нас жила очень нелегкой жизнью. А сейчас будто расслабилась, будто ей больше ничего не угрожает. И это правда. Ей повезло с нами. А нам с ней.

1 За основательницу и наследницу
    2,25 За подруг и друзей (9/30)
    0,5 Лучший друг
    4,5 За навыки
    1 за детские ЖЦ
    0,5 за желания
    2,5 за эмоции
    1 Смерть от старости
    1 Вундеркинд (Черри)
    (-) Ваш персонаж не может вступить в брак, пока не узнает все черты характера своего партнёра.
    (-) Ваш персонаж со своей половинкой должны быть лучшими друзьями на момент вступления в брак.
    (-) Партнёр может переехать в дом Вашего персонажа только после свадьбы.
    На все сто:
    (-) Домашняя вечеринка
    (-) Званый ужин
    (-) Свадьба
    (+) День рождения
    (-) Вечеринка на золотую медаль
    (-) Свидание с максимальным успехом

DiashaVS, Anna-Maria, sharp8 и 6 другим нравится это.