Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

2 поколение Династия Гринграсс

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем myplastic, 25 май 2017.

1. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 14 июл 2017 | Сообщение #41
    Спойлер

Я проснулась от шума и криков, доносившихся снаружи: "Мы хотим правды! Мы хотим правды!".
    Была ночь. Казалось, весь городок высыпал на улицы. Я встала, осторожно выглянула в окно и ужаснулась. Мой дом обступила толпа людей! Будто заметив меня, они начали ломиться в дверь, выкрикивая моё имя. Кто-то разбил окно.
    Я бросилась в детскую. Эйданса там не оказалось! В ещё большем ужасе я кинулась вниз, надеясь, что Кирк просто забрал ребёнка к себе, но почему, черт возьми, он не поднялся наверх, почему не разбудил меня?? Внизу тоже не было ни души. Где мой сын??? Где Кирк????? Я была совершенно одна, если не считать яростной толпы снаружи, пытающейся вырвать мою дверь. Окна были разбиты и люди пытались пробраться внутрь, отпихивая друг друга, не обращая внимания на осколки стекла, торчащие из рам, которые резали их руки и лица. По стенам под окнами тонкими зловещими струйками текла и запекалась кровь.
    Яркий ослепляющий свет вдруг пролился на улице откуда-то сверху. Люди остановились, на мгновение единым движением уставившись вверх, но в следующее уже бросились бежать прочь от моего дома. Толпа была очень плотной и люди просто давили друг друга, не сильно продвигаясь куда-либо. Потом они снова резко и одновременно прекратили свою борьбу, их тела обмякли, но не попадали - начали медленно плыть вверх. Веки были опущены, конечности просто висели, как у тряпичных кукол. Я бросилась к окну, пытаясь разглядеть что происходит там, наверху, в небе, но ничего не смогла разглядеть - яркий луч обжог мои глаза. Поднимаясь, тела таяли и высыхали, пока от них не оставались одни кости, рассыпающиеся в пыль и рассеивающиеся в воздухе.
    - Кора. - вдруг раздался голос за моей спиной. Это была Элис!
    Ее лицо выражало глубокую скорбь, и, словно выдыхая от боли, она произнесла:
    - Кора! Почему ты не рассказала нам правду?
    Я, обезумев, просто бросилась обнимать её с возгласами "Боже мой, Элис! Ты жива! Боже мой!". Но моя рука пролетела сквозь тело. Я просто прошла сквозь неё и недоуменно обернулась.
    Элис, или то, что было Элис, зашлось громким, леденящим душу хохотом. Видение исчезло, а вместо него раздался жуткий клокочущий голос, прямо в моей голове.
    - Какая хорошая девочка! Наша раса очень благодарна за сотрудничество. Мы пощадим тебя, Кора Гринграсс, ты можешь жить. Правда, никого больше из людей не осталось. Но ты можешь спокойно дожить свой жалкий короткий век. Хочешь стать одной из нас?
    В моей голове пролетели воспоминания - мои подруги, София, Элис, Нина, мои дети, Кирк и Эйданс. Что я наделала! Что я наделала! Моё тело больше не слушалось меня, и я просто упала, разразившись рыданиями.
    И проснулась в слезах. Вся подушка была мокрая, хоть выжимай. Но из окон бил утренний солнечный свет, а царапины на руках исчезли. Это был сон! Только сон!
    Я бросилась в детскую. Малыш уже проснулся и сидел на кроватке, удивлённо смотрел на меня.
    Я бросилась к Эйдансу и не могла сдержать рыдания, прижимая к себе ребёнка. Видимо услышав шум, в комнату ворвался Кирк.
    - Это сон, это сон. - шептала я безумно, заливая своего ребёнка слезами.
    Эйданс начал недовольно вырываться из рук и мне пришлось его отпустить. Кирк подбежал и обнял меня, выпрашивая объяснение.
    - Мне просто приснился кошмар. - сказала я, закрыв лицо руками.
    - Тётя Кора, всё хорошо. Все хорошо. - приговаривал Кирк, гладя мои плечи. - Всё в порядке. Иди, я присмотрю за мальчиком.
    Я повиновалась приемному сыну и ушла в ванную, но не могла успокоиться.
    Воплощение всех моих страхов всё ещё стояло у меня в глазах, будто произошло только что и наяву. В конце концов, я уняла истерику и приняла двойную дозу успокоительного.
    Чтобы отвлечься от мыслей, ушла ковыряться в саду. Это помогло, мондраж прошёл. Я стала спокойная, как удав, но совершенно опустошенная.
    Как теперь в таком состоянии идти на свой первый рабочий день? Но нужно идти.
    Кирк снова вызвался посидеть с ребёнком. Он вообще был против того, чтобы нанимать няню. Тем более, он до сих пор не устроился на работу, и я не хотела заставлять его. Да и всё-таки, он здорово помогает дома - я уже забыла, когда последний раз делала уборку или готовила обед. И всё это без единой просьбы с моей стороны, полностью инициатива Кирка. Хотя меня конечно очень беспокоит, что он стремится не выходить из дома.
    Скажу честно - я не была в восторге от своей новой работы, но мне было интересно. Всё же лучше, чем греметь тарелками или париться у плиты. Я рассматривала эту должность только как небольшую ступень для моего развития, ведь лучшие руководители должны иметь представление о своей профессии с самых низов. Поэтому, я впитывала каждое слово и старалась делать все идеально. Впрочем, не очень-то это и сложно, если ты понимаешь, что тебе говорят на том конце провода. Главное оставаться вежливой, а с хамами у нас свои методы борьбы.
    Когда я вернулась, то застала Кирка на пороге, ругавшегося с каким-то мужчиной. Меня это напугало, всё ещё давал о себе знать мой ночной кошмар. Вдруг это был вещий сон?
    - Что здесь происходит? – мысленно умоляя свой голос не дрогнуть, спросила я.
    - Уже ухожу! – сказал мужчина и остался верен своему слову.
    - Кирк? – я постаралась как можно более грозно вздёрнуть бровь.
    - Да просто один козел. Не стоит твоего внимания. - ответил тот и зашёл в дом.
    Что ж, если Кирк не хотел со мной делиться происходящим в своей жизни, в том была только моя вина.
    Я зашла, уложила малыша спать. Кирк видимо заперся в своей комнате. В доме воцарилась тишина, которая пугала меня.
    Я немного побродила из угла в угол, надеясь, что на мои глаза попадётся хоть что-нибудь, чем мне захотелось бы заняться. Но нет. Убирать было нечего, готовить не было настроения, сад был в полном порядке. Мысль о том, что мне предстоит лечь в кровать одной, ужасно пугала. Вдруг это был вещий сон? Ни за что не лягу в эту кровать больше никогда. Я села на диван, думая включить телевизор, но передумала. Может усну здесь? Прилегла, и мигом тревожные мысли начали роиться в моей голове и сгущаться. Я будто физически ощущала, как тревога пропитывает мои вены, как они пухнут и разносят её по моему организму. Пульс учащался и, в конце концов, сердце заколотилось так, что у меня стучало в ушах. В душу закрался страх, что оно просто не выдержит. Я начала немного проваливаться в сон и вдруг вскочила как ошпаренная, на секунду потеряв звуки своего сердцебиения. Боже, я что, умираю? Нет, нет, пока ещё нет.
    Я включила свет и позвонила Хоакину, моля его приехать. Иначе я сойду здесь с ума от страха или умру от разрыва сердца.
    Конечно, он приехал.
    Я рассказала ему про сон, про свои страхи, а он просто обнимал меня и в конце концов произнёс:
    - Кора, твоё сердце в порядке, у тебя была паническая атака. Так бывает, когда длительный стресс не находит выхода. Главное, очень сильно постараться успокоиться и не дать свободы своему страху, иначе он будет только нарастать. Хочешь, пойдём спать? Я подожду, пока ты заснёшь.
    - Нет! Не пойду! - воскликнула я, напомнив себе собственного маленького сына, когда тот капризничал.
    Так мы и уснули вдвоём на этом диване – Хоакин сидя, а я лежа, положив голову на его колени.
    0,5 За основательницу
    1,25 За подруг (София, Элис, Кенди, Ева, Джейд)
    1 За 100 баллов достижений (Самое начало, Интроверт, Прихоть)

sharp8, Наташа, AdeleSkyfall и 11 другим нравится это.
  2. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 19 июл 2017 | Сообщение #42
    Спойлер

Весь следующий день мы провели все вместе дома - я, Кирк, Эйданс и Хоакин, прямо как целая семья.
    После вчерашней ночи хлипкие остатки моих пуленепробиваемых защитных стен от сближения с Хоакином рухнули, и я просто позволила всему идти так, как оно идёт. Обычно отношения были для меня чем-то вроде приятного времяпровождения и не более того. Я старалась оставаться как можно более независимой и обязательным условием было, чтобы в паре меня любили больше, чем я. Так мне было проще, потому что раньше я постоянно обжигалась об ненужные мне отношения, с которыми было очень болезненно расставаться. Я слишком привязывалась к человеку, даже если он совершенно очевидно не подходил мне.
    А сейчас мне было просто очень хорошо. Я могла быть самой собой, и говорить с Хоакином на любые темы. Мы понимали друг друга, даже если у нас были разные точки зрения.
    Вспоминая как всё начиналось - вся эта каша заварилась, потому что мне нужна была информация от Хоакина. Я была совершенно не против нашего флирта - для меня это было небольшое развлечение. А Хоакин, видимо, подарил мне своё сердце с первых минут знакомства. Это меня и пугало. Как можно полюбить человека, совершенно его не зная? Как долго может продлиться такая любовь? Хоть сердцем я и не чувствовала подвоха, но очень боялась за свое душевное равновесие.
    - Я просто встретил тебя и мне ужасно захотелось узнать тебя больше. Ты такая необыкновенна! И чем больше я тебя узнаю, тем больше в этом убеждаюсь. - сказал он мне как-то, когда я описала ему свои опасения. - Я просто люблю тебя, и всё. Если ты не примешь мои чувства - ну, будь что будет. Иначе я не могу.
    Меня совершенно покорил этот его ответ. Поэтому в качестве противоядия я начала копаться в его личности как в программном коде, разбирая его на кусочки, пытаясь найти несовместимые со мной параметры. Но я их не нашла, либо они были чертовски несущественны. А потом случилось вчера, и это стало последней каплей, сточившей камень. Я сдалась.
    Ночью мы c Кирком почему-то засиделись допоздна. Атмосфера располагала, и я решила, что настал лучший момент для разговора.
    - Что, если Хоакин переедет к нам? - спросила я как бы между прочим, не отрывая головы от своей тарелки.
    - Кажется, он у нас уже живёт. - рассмеялся Кирк. - Ему осталось только принести побольше вещей и разбросать их повсюду, чтобы до тебя дошло.
    - Пока ещё есть пути отступления... – отпиралась я.
    - Думаешь? Мне кажется, иначе уже быть не может. Он нужен тебе, хотя ты не хочешь этого признавать.
    - Не знала, что ты такой проницательный. - я была действительно обескуражена его словами. А скорее тем, какой он всё-таки уже взрослый. – По правде говоря, я признаю, что он мне нужен. Поэтому спрашиваю у тебя.
    - Я буду только рад, главное, чтобы у тебя всё было хорошо.
    - А что ты планируешь делать?
    - С Хоакином? Да ничего. – снова рассмеялся тот. Мне было не очень смешно.
    - Я просто беспокоюсь. Ты не устроился на работу, никуда не выходишь из дома… Не то чтобы я выгоняю тебя, просто мне интересно, какие у тебя планы… на жизнь.
    - Да никаких. Я ищу себя. – с улыбкой ответил Кирк.
    Больше в этот день мы к этому разговору не возвращались. С одной стороны, я была недовольна его ответом и не очень понимала, что тут можно думать. С другой, наверное, я не очень заслужила откровенностей с его стороны. Но хотя бы это было небольшим началом.
    Хоакин, конечно же, снова ночевал у нас. Я уже не очень представляла себе, как это можно - проснуться, и не увидеть его торчащие из-под подушки сбившиеся волосы, не почувствовать его руку в своей.

Очередной инопланетный кошмар вырвал меня из лап этой идиллии. Уж не знаю какой черт меня дёрнул включить за завтраком телевизор, и тем более не знаю, действительно ли лучше было его не включать.
    Ночью было совершено очередное похищение. В новостном сюжете показывали очевидцев - они рассказывали про диковинную тарелку, висевшую над кварталом и мерцающую огнями, и яркий луч света, бивший из неё в землю, засасывая мужчину. Перед моими глазами встала та ужасная картина из моего кошмара, я представляла, как этот человек высыхает на глазах и рассыпается в прах... Но в реальности он остался в живых. Страшно представить, что ему удалось пережить. Его тело нашли утром возле дома. Обследование в больнице показало, что он упал с высоты не менее двух этажей. А ещё, что он совершенно ничего не помнит. Не просто не помнит, как его похитили и что с ним было там, среди этих жутких существ, а просто вообще ничего. Кроме одного – что его похитили иноки.
    Меня очень взбесило, когда об этом объявили по новостям на всю страну. Как это возможно? Иноки не путешествуют на тарелках и не занимаются демонстративным засасыванием людей. Для уничтожения нашей цивилизации вместе с планетой им достаточно нажать пару кнопок. А уж похитить человека и вернуть его обратно они способны без шумихи и побочных эффектов. Или этот человек врёт, или это была явная провокация.
    Журналисты не раскрывали личность этого человека, на камеру выступал медперсонал. Медбрат рассказывал, как мужчина удивлялся каждому предмету на своём пути и все спрашивал "это что? А это?". Его приходилось кормить с ложки и показывать, как пользоваться туалетом. Он задавал абсолютно детские вопросы и замучал весь медперсонал своими почемучками. Врач рассказал, что самочувствию больного ничего не угрожает, что он был проверен на специальном оборудовании и не представляет инопланетной угрозы.
    Но это все лирика. Рано утром обезумевшая от известия толпа, подогретая слухами, домыслами и паникой, прорвалась на территорию института и устроила там погром, поразбивав окна и переломав дорогостоящее оборудование. Многих схватили сразу на месте и отправили под временный арест. Работа института приостановлена.
    Сами иноки уже давно испарились из окрестностей города. Я не знала, покинули ли они планету или расторгнут ли был договор, но теперь явно начинались не самые радужные события. Елена до сих пор не выходила на связь и Хоакин тоже давно её не видел.
    Сегодняшние происшествия снова спровоцировали у меня приступ панической атаки и, если бы не Хоакин, не знаю, что было бы со мной. Он носился со мной как с писаной торбой, хотя, возможно, ему самому было не сильно лучше.
    Как же теперь Юки справится со своей задачей? Были бы данные, да красть их уже неоткуда - наверное, все оборудование уничтожено, а если нет, то определенно обесточено.
    0,5 За основательницу
    0,25 Лучший друг Коры (Хоакин)
    1,5 За 150 баллов достижений (Самое начало, Интроверт, Прихоть, В игре)
    0,25 За навыки (Эйданс - пользование горшком)

3. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 22 июл 2017 | Сообщение #43
    Спойлер

Виндебург стал самым обсуждаемым городом мира из-за вчерашнего новостного сюжета. Ещё бы! Официально задукоментированное похищение с десятками очевидцев, агрессивные протесты, разгромившие секретное научное учреждение. Было созвано экстренное международное совещание правительств (во Франции, между прочим).
    А город захватили дебаты - что теперь делать. Кто наши захватчики? Как с ними бороться? Вводить ли военное положение? Эвакуировать ли город? Всюду были расставлены военные и полицейские, собирались отряды для патрулирования улиц среди обычных граждан, ввели комендантский час.
    Я была больше чем уверена, что для наших чиновников происходящее не было сюрпризом. Вряд ли они были в неведении касательно договора и всего остального и не понимали, что происходит. А обычных людей снова оставили вариться в собственных страхах и догадках.
    Но события развивались быстро.
    Оказалось, что вчера, в районе 11-ти часов вечера, в сети был опубликован архив департамента инопланетных технологий Виндебургского Научного Института. И люди узнали, что такой департамент вообще существует. Правда, поначалу никто не обратил на архив особого внимания. Возможно, он просто потонул в потоке информации об инопланетянах. А сегодня особенно заинтересовавшиеся выложили в сеть видео, собранное из архивных отрывков. Длительность была не больше 10-ти минут, но история иноков на нашей планете отражалась в нём хоть и кратко, но «от и до».
    Начиналось видео с кадров раскопок на территории Института, недалеко от озера, где я ловила рыбу в минуты раздумий. Фундамент и массивные полуразрушенные стены бывшего храма давным-давно хорошенько замело песком, но причудливые фрески, сиявшие даже при свете дня, в конце концов снова оказались на поверхности. Далее кадры заключения соглашения о защите - бумажной его части и клятвы верховного инока, беловолосой женщины жутковатого вида. Вот медицинские обследования иноков, отрывки экспериментов с телепортацией и чтением мыслей. Потом - столпотворение разноцветной толпы у какой-то коконообразной штуковины. Завершалась нарезка видеозаписью экспериментов с неким подобием шаровой молнии, очень тусклой, но мерцающей. Она была заточена в огромном стеклянном аквариуме. Инок стоял возле и копался в планшете, видимо что-то настраивая – когда манипуляции были завершены, молния начала расплываться в воздухе, увеличиваясь и удлиняясь, и приняла форму, отдаленно напоминающую силуэт человека, а потом, вспыхнув, обратилась в неотличимую от человека копию. Вот так дела! Неужели на видео одно из этих ужасных существ, которые создают иллюзии и похищают людей? В завершении силуэт принял вид самого инока-испытателя. Он неотрывно смотрел на своего мучителя и жутковато улыбался. На этом видео сменилось надписью «Проверьте свои знания». Жутковато, да. Но призыв мне понравился.
    Честно, я была счастлива. Теперь все это увидят! Ролик чуть ли не сразу стал вирусным. Теперь это знание доступно всем! Так должно было быть с самого начала. Ох, сколько же проблем мы могли избежать! Ну, по крайней мере, я. И теперь каждый будет решать сам за себя, доверять ли инопланетным гостям, строить ли новые конспирологические теории. Конечно, всем нужно время. Ведь было выложено более тысячи фотографий, сотни документов и многие, многие часы видеозаписей различных экспериментов со способностями инопланетян и новыми технологиями, подаренными ими. В архиве была и информация о скрытных, ксерокопии свидетельств о тарелках столетней давности, списки защитных отрядов, отчёты об атаках и многое другое. Из всех этих данных явно исходило, что иноки не единственные наши гости. Ух! У меня голова кругом.
    Я бы просидела за компом, не отрываясь и копаясь в этом потрясающем хранилище данных, но нужно было идти на работу. Сегодня была довольно тяжёлая смена. Наша компания сотрудничала с правительством и, как иронично, меня приставили выполнять запросы на блокировку архива везде, где только он мог быть опубликован. Но я честно делала свою задачу без халтуры, потому что прекрасно знала, что это бесполезная мера и скорее формальная - ведь не было официального разрешения публиковать эти сведения. Всегда есть более глубокие места, где можно запрятать файлы, всегда есть способ попасть на заблокированный ресурс. Зато моя работа была замечена, и я получила повышение.
    Я была жутко довольна жизнью и с меня словно спало бремя. У меня появилась надежда! Наконец-то вся эта ситуация начинает разрешаться. А если скрытные до сих пор не перешли в активное наступление, значит мы всё ещё под защитой иноков. Конечно, я не могла быть уверена на 100%, и не знала многого происходящего. Но я повлияла на ситуацию как могла.
    Кстати, после работы я зашла в магазин и купила Кирку гитару. Лучше поздно, чем никогда, верно?
    Украденный архив очень круто повернул дискуссию вокруг иноков. Хоть у них всё ещё оставалось большое количество недоброжелателей, люди задумались и число сторонников резко возросло. Раньше многие попросту боялись выступать в поддержку, опасаясь обвинений и травли. Хотя находились и единичные герои. Мне было стыдно, что я не была одной из этих героев, а трусливо отсиживалась дома. Мой подвиг только в том, что я не решила с самого начала убежать из города. Но меня утешает вероятность, что я могла косвенно приложить руку к разрешению ситуации.
    На следующий день прямо во время работы меня вызвали на допрос. Даже прислали за мной красивенькую дорогую машину. Я не знала в чем суть заседания, но меня спрашивали о моем увольнении и том, что происходило на работе в мои последние рабочие дни. В суде я увидела всех своих дорогих коллег целыми и невредимыми, хоть и сильно вымотанными. Единственное, что меня волновало - Елена до сих пор не вышла на связь. Надеюсь, с ней все хорошо.
    А меня как привезли, так и увезли. Я не слышала, что говорили другие, не успела ни с кем обмолвиться даже словом. Но Элис позвонила мне после заседания и предложила встретиться. Эх, казалось, мы не виделись целую вечность. За время этих событий я довольно сильно отстранилась от подруг, потому что боялась непонимания и собственной паранойи. Возможно, я вела себя неправильно, особенно перед моей дорогой Элис, ведь она всегда была так добра со мной. Но, может, скоро всё разрешится и встанет на круги своя?
    Мне очень хотелось позвать её, да и не только её, на сегодняшний день рождения моего Эйданса. Подумать только, ведь мои подруги ещё ни разу толком его не видели! Но приглашение неуместно из-за комендантского часа, который всё ещё действует.
    Никакого особенного торжества не планировалось. Но я всё равно приготовила торт.
    Как же вырос мой малыш! Казалось, ещё недавно лепетал в люльке и еле мог обхватить своей ручкой мой палец, а уже пора в школу!
    Дети поели со мной тортика и улеглись спать. А я ещё долго не могла уснуть, всё переваривала последние события. В районе двух часов ночи мне пришло сообщение от Элис: «Включи новости». Не задумываясь, я нажала на кнопку пульта и ахнула – ратуша была в огне.
    0,5 За основательницу
    0,5 За навыки (Эйданс - пользование горшком, счастливый малыш)

4. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 23 июл 2017 | Сообщение #44
    Спойлер

В новостях сообщалось лишь, что ратуша сгорела дотла. Пожарные даже не успели приехать на вызов, когда последний этаж рухнул – огонь пожрал здание целиком за считанные секунды. И что это значит? Начало войны?
    Конечно, о сне пришлось забыть. Я проворочалась почти всю ночь, то проваливаясь в забытье, то размышляя о том, что делать дальше. Но это были довольно бесполезные размышления, потому что не было толком понятно что вообще происходит.
    Эйданс тоже спал плохо, ему снились кошмары.
    Под утро мы всё же уснули с ним вместе, но к 9 уже проснулись. Неужели моя тревога передаётся моему мальчику? Правда, ночное наваждение сняло с него как с рукой, когда мы сели завтракать. Чего нельзя было сказать обо мне.
    По новостям передали, что остатки ратуши оцеплены военными и иноками. Этот факт меня довольно сильно приободрил. Значит, мы наконец-то объединились? Но что произошло?
    Мне уже нужно было выбегать из дома, и я не досмотрела сюжет. На работе я точно узнаю больше подробностей.
    Действительно, в этот день рабочие обязанности были на последнем месте. Все обсуждали происходящее, даже клиентских звонков практически не было. А после обеда все сотрудники набились в наш самый большой зал для совещаний – посмотреть прямую трансляцию обращения президента.
    Во-первых, она подтвердила достоверность украденного ранее архива департамента инопланетных технологий. Его распространение больше не преследуется по закону, однако, виновного в утечке всё равно будет ждать наказание. «Вряд ли они собираются искать этого виновного, это так, припугнула» - сказал кто-то в другом конце зала. Заявила, что иноки до сих пор являются союзниками человечества и теперь это закреплено на международном уровне. Отныне все данные об этом сотрудничестве являются достоянием общественности, наряду с «обычными» научными изысканиями.
    Во-вторых, вкратце пересказала историю, изложенную в архиве. Ничего нового для меня в её речи не было. «Сюрреализм какой-то» - сказал сотрудник, стоявший рядом со мной. «Да чушь собачья!» - ответил кто-то ему.
    В-третьих, рассказала, что вчера ночью было совершено нападение на мэра. Нападавшие не знали, что он находился под непосредственной охраной из числа «инопланетных союзников». Мэр был эвакуирован из здания ровно перед тем, как оно полностью разрушилось, предположительно, из-за эффекта смерти одного из скрытных. «Ну ничего себе. Эти инопланетяшки в виде шаровых молний ужасно глупы, но и ужасно смертоносны. Неудивительно, что их планета погибла. Хорошо, что они не додумались до идеи смертников» - подумала я.
    Иноки, находившиеся в ратуше вчера вечером во время нападения, погибли. Их останки забрали домой для торжественного захоронения, при котором будут присутствовать главы правительств Симли. А в завершении была объявлена минута молчания в честь погибших защитников.
    Вот так дела! Хоть скрытные и не изгнаны с нашей планеты, но теперь, когда правду объявили во всеуслышание и договор о защите перешёл на международный уровень, можно вздохнуть спокойно.
    И жить дальше.
    0,5 За основательницу
    Серьёзный подход к браку:
    (+) Ваш персонаж не может вступить в брак, пока не узнает все черты характера своего партнёра.
    (+) Ваш персонаж со своей половинкой должны быть лучшими друзьями на момент вступления в брак.
    (~) Партнёр может переехать в дом Вашего персонажа только после свадьбы.
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (-) Званый ужин
    (-) Свадьба
    (+) День рождения
    (-) Черно-белая вечеринка
    (-) Костюмированная вечеринка
    (-) Вечеринка на золотую медаль
    (-) Свидание с максимальным успехом

5. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 24 июл 2017 | Сообщение #45
    Спойлер

Чего тянуть? Решили сыграть свадьбу сразу на следующий день. Я выходной взяла, хотя не очень хотелось – меня обещали наконец перевести в штат программистов. Вот заживём теперь!
    Я в кроватке подольше повалялась, а потом за завтраком уселась за телевизор. Эйданс в школе, Кирк опять в своей комнате заперся. В новостях рассказали, что с помощью иноков ратуша и Институт были быстро восстановлены в первозданном виде. Мир-дружба-жвачка!
    А потом я до вечера всё организовывала. Съездила платье взяла напрокат, торт приготовила красивущий, мебель заказанную расставила.
    Гостей пришло много-много! Я столько ни разу не приглашала. А София ещё привела с собой какого-то инока, которого я не знала, но я радушно поприветствовала его. Хотя могла бы и предупредить.
    Сама я находилась в каком-то тумане, будто пьяная, а происходящее воспринимала словно со стороны. Хоакин заметил мою заторможенность и взял все дальнейшие операции в свои руки.
    - Согласна ли ты, Кора Гринграсс, взять меня в мужья?
    Вот на этих словах я будто очнулась из спячки, эмоции хлынули из меня наружу, и я расцвела, расплылась в улыбке, а торжество момента доставляло мне необыкновенное удовольствие.
    Потом мы кормили друг друга первым кусочком свадебного пирога, а Нина чуть не залезла мне в рот.
    После церемонии я сделала себе коктейль, не зря же в той забегаловке проработала. Меня окружили подруги, а ещё подошел тот инопланетянин, которого привела София. Я, правда, не запомнила как его зовут.
    Поздравил меня с событием и сказал, что пришел передать подарок от Елены.
    - Где же она сама? – обрадовалась я. Мне конечно было жаль, что она не пришла, но я хоть что-то о ней наконец услышала.
    - София вам всё расскажет, но не сегодня. – ответил он.
    Не понравились мне его слова, но это был не тот день, чтобы предаваться своим загонам. Сегодня – веселимся! Было действительно очень весело и приятно, особенно учитывая, что я была в центре внимания. Натанцевались и наболтались вдоволь. Было очень забавно наблюдать Кенди беззаботно болтающую с инопланетяном, ведь когда-то она убеждала меня и свою сестру в их опасности. Многое изменилось с тех пор.
    Когда гости разошлись, я ещё долго сидела во дворе и, рассматривая свадебную арку, вспоминала события сегодняшнего дня. Наконец-то всё наладилось и душа моя свободна от переживаний, а Хоакин законный мой супруг. Что бы я делала без него? Справилась бы конечно, но он теперь неотъемлемая часть моей жизни.
    А дома меня ждал подарок. И записка от Елены.
    «Скрытные не смогли изгнать нас из нашего дома, но отняли главное. Сколько счастливых часов нам уже не вернуть… Эта сыворотка поможет тебе, Кора Гринграсс, обрести ещё много-много неповторимых мгновений. Всегда помни о даре, который подарила нам Вселенная»
    Дар, который подарила нам Вселенная. Этот дар – сознание. «Мы - часть вселенной, через которую она познаёт себя», так она однажды сказала. Эти слова прочно врезались в мою память. Я никогда не забывала про это и всегда буду помнить. Какая же она всё-таки чудная, эта инопланетная женщина. И такая невероятная. Надеюсь, мы ещё увидимся.
    0,5 За основательницу
    (+) Ваш персонаж не может вступить в брак, пока не узнает все черты характера своего партнёра.
    (+) Ваш персонаж со своей половинкой должны быть лучшими друзьями на момент вступления в брак.
    (+) Партнёр может переехать в дом Вашего персонажа только после свадьбы.
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (-) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

6. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 27 июл 2017 | Сообщение #46
    Спойлер

Семья это здорово!
    Один в саду батрачит
    Другой дом вылизывает
    Ну ладно, это я так. Шучу. Хоть и в каждой шутке…
    Просто Кирк очень уж помешан на чистоте. Иногда мне кажется, что он не выходит из дома, потому что следит как бы мы лишней пылинки не оставили. Настоял, чтобы посуда у нас была либо белая, либо прозрачная, и всегда после посудомойки тщательно проверяет её чистоту, хорошо хоть ещё не перемывает за ней. Я первое время переживала, что у него почти мебели нет в комнате, а когда я предложила ему выбрать, сказал, что не надо ничего, только пыль собирает. Минимализм. В последней стадии.
    А Хоакин как узнал, что свадьбу мы сыграли на денежки, которые мне достались от продажи овощей, сразу крайне заинтересовался их выращиванием.
    Так что это всё не моя инициатива. А я и не жалуюсь. У нас с Эйдансом был почти полноценный выходной. Я уж и забыла, какого это - беззаботно пялиться в телевизор и болтать, не ожидая каждую секунду плохих новостей.
    А потом ко мне София зашла, о чём мы ещё вчера договорились с ней. Обнялись, как старые подруги, и непринуждённо уселись перед телевизором. А потом она начала свой рассказ.
    - Как ты помнишь, я уехала, как только осознала, что наша начальница и есть подменыш. Я была такой идиоткой, что не поняла этого раньше! Но благодаря тому, что я не догадывалась, я и осталась жива. Так что я уехала и во Франции возглавила собственное расследование с привлечением иноков. Как ты знаешь, французский институт сотрудничает с нами по инопланетной тематике, хоть иноки никогда и не появлялись там вне стен института без маскировки. В конце концов, подтвердили, что руководство нашего с тобой Института было заменено оболочками скрытных. Как такое могло произойти? У нас большие проблемы с безопасностью, это уж точно. А ведь мы научный институт! Нельзя во всём полагаться даже на таких сильных союзников. Мы долго не могли решить, что делать, ведь на кону были жизни людей. В нашей организации мы совершили слишком много ошибок, полагаясь на других. В итоге мы конечно не дошли до глобальной катастрофы, но потеряли многое. Ну а когда разгромили Институт, мы поняли, что настало время действовать, тем более история получила такую широкую огласку. Меня и некоторых моих французских коллег вызывали выступать на международном совещании по вопросам инопланетной угрозы, и мы как могли защищали иноков, ведь без них нас раздавят. Повезло, что удалось разоблачить всех подменышей и по сути подавить их неумелый бунт. Они разрушительны, но хороши только по части иллюзий и подражания. А цена этого «неумелого бунта» была слишком высока по моему мнению. Мы совершили много ошибок. Теперь, когда Институт восстановлен, у нас много работы, придётся создавать заново всю структуру, все протоколы безопасности… Поможешь?
    - В каком смысле?
    - Ну, вернёшься на работу?
    Я опешила. Увольнение было слишком болезненным для меня. Все свои воспоминания и эмоции на этот счёт я запрятала глубоко в себя, так что такая мысль даже не приходила мне в голову, и я мысленно связала свою судьбу с информационной безопасностью. Но теперь я вспомнила про свои изыскания в микробиологии, что за чудесные дни я проводила в лаборатории, сколько радости приносит работа, которая получается, и это торжественное чувство, когда ты делаешь хоть и маленькое, но открытие…
    - Мне нужно подумать. – ответила я после довольно продолжительного молчания. - А что с Еленой? Она передала мне подарок вчера, но так и не выходит на связь. Ты знаешь, где она?
    - Елена… Елена уже не вернется к нам.
    - Она переместилась домой?
    - Ты же знаешь, её дом здесь. И она погибла за него.
    - Ох. – только и могла сказать я. Это ужасно! Я видела её всего несколько раз в жизни, но меня не покидало ощущение, что мы с ней близки.
    Остаток дня я провела за компьютером, изучая слитый архив и пытаясь отвлечься от мыслей о Елене. Я прекрасно знала, что уже готова была сказать Софье «да», но колебалась, боясь ошибиться на поводу у эмоций.
    Вечером я очнулась от своих мыслей и решила проверить, чем занимаются домочадцы. Хоакин был на работе. Эйданс сидел в своей комнате и рисовал. На день рождения я подарила ему большой набор для рисования и творчества, и он был от него без ума. Занимался рисованием любую свободную минуту. То салфетку разукрасит, то кухонный стол после него отмывай. Но я очень рада, что у него есть увлечение и я надеюсь помочь ему полностью раскрыть и развить свои способности.
    К Кирку опять пришла его подруга. Кажется, она здесь находится последнее время столь же часто, сколько в своё время у нас находился Хоакин. Наводит на определённые мысли.
    Но Кирк неоднократно заявлял, что они просто друзья. Других у него и нет. Моя надежда на то, что он выберет себе карьеру или со временем будет чаще выходить из дома, испарялась с каждым днём, и я практически смирилась с его предпочтениями. Несколько раз у меня возникали мысли показать его психологу, но потом я понимала, что слишком накручиваю себя. Если бы он валялся целый день на диване, или предавался деструктивным хобби, тогда можно было бы действительно заняться этим. Надеюсь, со временем мы станем ближе, и я начну лучше его понимать.
    0,5 За основательницу
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (-) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

7. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 28 июл 2017 | Сообщение #47
    Спойлер

Семейный завтрак – как это чудесно! Кирк, правда, не захотел к нам присоединиться. Буркнул, что уже давно позавтракал и скрылся в своей комнате. Мне остаётся только вздыхать.
    Хоакин рассказал, что, возможно, скоро ему предложат заключить контракт с клубом, он будет участвовать в регулярных представлениях и меньше волноваться о том, что может не быть работы. Эйданс жаловался, что ему плохо даются математика и естествознание, но обещал исправиться. С утра даже успел почитать главы учебника, которые они ещё не проходили, чтобы лучше понимать материал и выделиться на следующем занятии. Какой он всё-таки самостоятельный! Ничего не изменилось с его совсем детских лет.
    У меня было такое хорошее настроение во время завтрака, что я рассказала о предложении Софии вернуться обратно на работу в институт. Это просто слетело с моих губ, хотя я ещё не давала ей свой ответ. Значит, так решило моё сердце и о своём возможном отказе я буду жалеть всю жизнь. Хоакин, правда, выразил беспокойство, но я попросила его не вспоминать плохое, хотя бы сейчас. И сказала, что иначе и быть не может.
    Так что попозже я позвонила Софье и сообщила, что согласна. А она в ответ затараторила, что ужасно рада это слышать, но мне, правда, придётся потерпеть более низкую оплату, чем была у меня до увольнения, так как пока дела в полном бардаке. Ну подумаешь! Тем более, мне не нужно тянуть одной всю семью.
    А ещё я узнала, что снова беременна! Разве не чудесно? В отличие от первого раза, это событие принесло мне много радости. Потому что теперь всё так замечательно, и Хоакин мой законный муж, и не нужно волноваться о деньгах или инопланетном нашествии. Когда я узнала о первой беременности, всё было совершенно по-другому, но теперь плохое позади. Уверена, что будет девочка. Я уже дала ей имя – Черри. Не могу дождаться, когда она уже появится на свет! У нас будет такая счастливая семья!
    Хоакин начал прям кайфовать от садоводства. Его любимым занятием перед работой теперь было возиться в огороде и сидеть на форумах с советами по идеальному урожаю. На свои собранные овощи он смотрел, как на мешки с деньгами.
    Продажи за утро и вечер, вечером продавала Хоакином овощи, собранные Кирком, для жц
    Эйданса невозможно было оттащить от его красок. Главное, чтобы не стал затворником, как его брат.
    Днём Кирк наконец выполз из своей комнаты, потому что пришла Женя. Наверное, мне будет проще подружиться с ней, и пытаться через неё влиять на сына… Хотя это очень нечестно. Не знаю.
    Случайно подслушала их разговор. Они обсуждали свои школьные шалости и мерились количеством туалетов, которые засорили… Может, у Кирка была такая плохая успеваемость, потому что он много пакостил в школе? Кошмар, где я тогда была?! Но, с другой стороны, почему мне никогда не звонили учителя, и директриса ни разу не вызвала в школу? Ладно, воспитывать уже поздно. А дома был таким хорошим мальчиком… Ну может и не было ничего, не буду накручивать себя.
    Сама я весь вечер проторчала, изучая новый язык программирования. Ещё когда я начинала работать в call-центре, мне пришла идея создать приложение для оповещения близких и спецслужб в случае опасности. Теперь я примерно представляю, как это сделать.
    Эх, я была бы самой лучшей программисткой! Но наука - моё призвание. Уверена, что мне удастся совместить два моих любимых дела.
    За ужином я была очень рада присоединившемуся к нам Кирку. Видимо, подружка его немного растормошила. С ней определённо стоит подружиться.
    Потом дети легли спать, а я приготовила мужу тортик. Он, наверное, думал, что я не знаю о его дне рождении, и даже словом не обмолвился с утра. Но я хотела сделать ему сюрприз, поэтому молчала. Хорошенький получился.
    У Хоакина была двойная радость –ему всё-таки удалось подписать контракт.
    И он был очень-очень доволен сюрпризом.
    0,5 За основательницу
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (-) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

sharp8, Наташа, AdeleSkyfall и 10 другим нравится это.
  8. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 28 июл 2017 | Сообщение #48
    Спойлер

Уииии! Поверить не могу! Я снова в моём любимом родном замечательном прекрасном Институте!
    Как будто ничего и не было, всё на своих местах, оборудование как новенькое! Хотя оно и есть новенькое… Обошла все лаборатории, погладила каждый стол, каждую колбочку… Как же я счастлива!
    А у Софы работа кипит. Она сейчас и за главную, и за секретаря.
    Поздоровалась с манипулятором. Всё там же, стоит, на своём языке попикивает.
    - Помнишь меня, дорогой?
    - Нет, мэм, простите.
    Это уже другая модель. Эх. Ну ничего, подружимся и с тобой.
    Много работы нам предстоит. Иноки передали нам чертежи своей недавней разработки – ловушки для скрытных. Мы планируем снабдить ими каждый дом. Хотя я очень надеюсь, что эту громоздкую конструкцию удастся уменьшить.
    Уф, а эта беременность как-то тяжелее протекает… В прошлый раз я столько с фаянсовым другом не обнималась.
    Да уж, с Институтом действительно будто ничего и не происходило… Всё по-старому. Ну ничего, мои цветочки, я снова с вами.
    Вернувшись с работы, застала Кирка за очень странным занятием во дворе. Всё, уже можно вести его к психологу?
    И Женя тут как тут появилась.
    Я приготовила пасту на скорую руку и позвала всех за стол. Хоакина только не хватало, он был на работе. Эйданс поел быстрее всех и прямо за столом уселся за уроки. Я сначала хотела сделать ему замечание, но потом передумала. Даже помогла ему немного с задачками – вывела поток его мыслей в правильное русло.
    Очень тепло и по-семейному пообщались. И получше узнала эту Женю, от чего, впрочем, мне легче не стало. Оказалось, что она ещё учится в школе, хоть и в старших классах, а еще мне показалось, что она какая-то не очень добрая девочка. Ничего плохого она не говорила, но такое ощущение осталось у меня от её интонаций, взглядов, мимики… Не знаю, может я опять накручиваю себя и придумываю проблемы. Но с Кирком точно стоит ещё раз поговорить насчёт неё. Хоть он и открещивается от того, что они встречаются, я вижу, как Евгения относится к нему. Кажется, она влюблена.
    После ужина меня ужасно клонило в сон, и я ушла спать очень рано. Проснулась во втором часу ночи, дома - тишина. Вот как меня срубило, что я даже не заметила возвращение Хоакина.
    Спустилась попить воды, а там Женя. Я просто пожелала ей доброй ночи, так как решила, что раз она здесь в такое время, значит Кирк пригласил её переночевать. Не выгонять же мне её среди ночи на улицу? Да и пусть приходит сколько угодно, если её родители знают, что она здесь. Потом с ним поговорю.
    Но она в ответ спросила, можно ли ей переночевать на диване, а то уже поздно возвращаться домой. Видно было, что она напугана и волнуется, но храбрилась, стараясь сделать как можно более приветливое выражение лица.
    Я была в шоке…
    - А Кирк где?
    - Спит.
    Гм…… Я даже не нашлась что ответить.
    - Простите, мы засиделись, и я вовремя не ушла домой… Простите меня! Но мне теперь очень страшно ехать одной, да и дома никого… Пожалуйста…
    - Почему же Кирк не проводил тебя?
    - Ну… Это же моя вина, что я засиделась. Мне нужно было уйти раньше. Простите.
    - И он просто ушел спать?
    - Он очень устал… Да и уже поздно. Я его утомила.
    Боже мой, откуда у бедной девочки такие мысли??? И что за чудовище по имени Кирк я вырастила у себя дома?
    - Милая моя, разве можно позволять кому-то так обращаться с собой? Я и не знала, что Кирк такой… ужасный человек.
    - Нет, что вы! Он чудесный! Он мой… лучший друг и во всём помогает мне! Пожалуйста, не ругайте его. Он просто устал. – от меня не ускользнула пауза перед словосочетанием «лучший друг». Бедная девочка влюблена в моего сына! А мой сын - настоящее чудовище. Конечно, он видит, как она относится к нему, и позволяет себе такие выходки, зная, что она привязана к нему и всё простит. У меня аж сердце заболело.
    - Милая, твои родители знают, что ты здесь?
    - У меня нет родителей… - она потупила глаза, будто в том была её вина. Мне было безумно жаль её. Я не стала ни о чём расспрашивать, итак видно, что она ужасно расстроена. Сирота значит. Не на этом ли они сошлись?
    Час от часу не легче! Упустила ребёнка, и вот теперь расхлёбывай. Это моя вина и только моя. Со всеми этими событиями, а особенно с рождением первенца, я совсем потеряла из виду Кирка. А что, он подрабатывал, учился, дома был паинькой и умницей, я была уверена, что всё абсолютно нормально… Что же теперь делать?
    0,5 За основательницу
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (-) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения
    Продолжение в следующем отчете, а то все не вместились

sharp8, Наташа, AdeleSkyfall и 9 другим нравится это.
  9. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 29 июл 2017 | Сообщение #49
    Спойлер

С утра я не видела Кирка и не стала ломиться к нему в комнату с разборками. Решила лучше пораньше уйти на работу. Ещё столько ловушек нужно сделать!
    А после обеда я смахнула пыль со своих отчётов по выведению бактерий-экстремофилов и оценила, что еще нужно сделать, чтобы написать научную статью. Интересно, как там дела обстоят с другими исследованиями по этой теме? Много времени уже прошло, может и тот человек из арктической экспедиции, чья работа послужила мне толчком, уже давно вернулся и опубликовал свои результаты. А если кто-то опередил меня по моей теме, все равно я внесу свой вклад в науку. Да и не пропадать же наработкам. Я поставила себе цель вывести колонию, существующую при 80 градусах, и провести с ними различные эксперименты.
    Уже второй день я думаю не остаться ли на работе подольше, но дома меня ждёт семья. Хоть я и не стою у каждого над душой, но если буду задерживаться, то начну слишком много переживать. Да и боюсь, что Кирк снова что-то выкинет.
    А когда я вернулась, снова застала Кирка и Евгению во дворе.
    А ещё Кирк оказывается купил себе большую кровать…
    Вот поговорим с тобой вечерком, Кирк Гринграсс! Стоит только Жене домой уйти.
    Потом он вызвался провожать свою подругу до дома. Первым моим порывом было сказать, чтоб сидел дома, но поняла, что это было бы глупо. Тем более сама вчера говорила, что такое поведение более правильное. Интересно, сам додумался? Вряд ли. А может, я опять сама себя накручиваю насчёт вчерашнего, тем более я пока слышала только одну версию событий, с её стороны… Ох детки. Я думала все проблемы с вами остаются в детстве.
    Но вернулся он очень поздно…
    А мне не спалось. Думала и гадала, куда он мог деться. Трубку не брал. Конечно, устроила ему потом взбучку. И в сердцах всё высказала, и за его позднее возвращение, и за неприемлемое поведение с Женей, и за то, что дома сидит постоянно, не работает, ведёт себя странно.
    А он молча слушал меня, и только когда у меня закончились слова, спокойно сказал:
    - Так вы определитесь, вам не нравится, что я дома сижу, или то, что я вернулся?
    - Кирк, что ты такое говоришь? Ты же понимаешь, что я имею в виду...
    - Я понимаю, что вы, тётя Кора, очень расстроены, и вам так хочется на кого-нибудь покричать, что вы даже не можете определиться, что вам не нравится.
    У меня дар речи пропал. Это что-то из ряда вон выходящее! Перевернул все мои слова!
    - А я не маленький мальчик, которого нужно воспитывать. Спокойной ночи. - закончил он и ушёл в свою комнату.
    Я была в шоке.
    0,5 За основательницу
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (-) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения
    Продолжение, которое не влезло в прошлую запись

sharp8, Наташа, AdeleSkyfall и 10 другим нравится это.
  10. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 27 авг 2017 | Сообщение #50
    Спойлер

Нормально поспать за ночь мне так и не удалось. Ведь первую её половину я провела в ожидании Кирка, а другую мучалась размышлениями о происходящем. Кажется, я успела испытать весь спектр отрицательных эмоций – от злости и отчаяния, до сожаления и стыда за своё поведение. Что я упустила? Кирк всегда был таким чудесным мальчиком, всегда был вежлив, молча помогал по дому и никогда не отказывал в помощи. Что скрывается за его тихим поведением? Мне теперь страшно представить. А может, это я веду себя неправильно? Действительно, ведь он же взрослый человек, почему он должен отчитываться мне о своих действиях? Если в наших отношениях нет доверия, то это только моя вина. Ах, Дарья, надеюсь, ты этого всего не видишь. Что я наделала?

Так я и пролежала, ворочаясь, в кровати, пока не поняла, что уже совершенно рассвело. Сна не было ни в одном глазу. Хоакин мирно сопел рядом. Удивительно, но мне совершенно не хотелось делиться с мужем этой проблемой, я должна разобраться с ней сама. Я должна помириться с Кирком и понять, что с ним происходит.

Осторожно вышла за дверь. В доме стояла тишина. Стараясь не скрипеть половицами, выбралась во двор и занялась садом до тех пор, пока Эйданс не проснулся и не стал собираться в школу. Разогрела ему завтрак, получила поцелуй в щеку на прощание… И просто сидела за столом, прислушиваясь к тишине дома, стараясь игнорировать звуки просыпающегося города. Я ждала, когда проснётся Кирк.

Наконец, я услышала какое-то шевеление в его комнате и тихонько подошла к двери, не решаясь зайти. Наверное, сразу после пробуждения - не самое подходящее время для общения, но иначе я не могла. Мне не терпелось разрешить эту ситуацию. Я постучала.

Он заправлял кровать, когда я вошла.

- Кирк, прости меня за сегодняшнюю ночь. Я была не права. – а изнутри меня разрывало от ощущения неправильности происходящего. Мой мозг отказывался признавать, что я была виновата в той перепалке, что мне нужно первой приносить извинения. Но я игнорировала это ощущение. – Я просто очень волновалась за тебя и поэтому вспылила. Ты постоянно дома, а тут… ушел и вернулся так поздно.

- Прости меня, тётя Кора. Я тоже повёл себя очень неправильно. Прости меня.

Мозг зацепился за слово «тоже». Ну а чего я хотела? Он явно раскаивается, выглядит очень грустным. Так уж ли важно тут, кто почему виноват? В общем, как-то мы быстро и неловко обменялись извинениями и поспешили по своим делам. Кирк старательно выглаживал складочки на пододеяльнике, а мне уже нужно было бежать на работу. Кстати, сегодня он опять куда-то выходил из дома до вечера. Может быть, всё налаживается?

До работы мне сегодня не удалось доехать – в машине начались схватки и пункт назначения был изменён. Когда я доехала до больницы, Хоакин уже ждал меня там. Весь на иголках, суетится, бегает, у меня аж в глазах от него зарябило.

Я как-то слышала, что с каждым разом рожать всё легче, но что-то ничего подобного я на своём опыте не испытала. И облегчение от разрешения всё то же. Только не сработали мои силы мысли – снова мальчик родился. Ну и ладно, подумаешь. Зато я создала нового маленького человечка, и будет он жить в дружной любящей семье!

В этот раз имя выбирал Хоакин. Адриан. Мне очень понравилось. Такое поэтичное имя… И веет от него чем-то таким божественным… От имени конечно. От самого Адриана в основном веет немножко другим.

Эйданс был, мягко говоря, не в восторге от появления в доме маленького постоянно орущего братца и страшно на нас с Хоакином обиделся.

- Чтооооооооо это такоооооое! Зачеееееем этоооооооооооо! – кричал он постоянно, соревнуясь в громкости с маленьким Адрианом.

Мы пытались быть осторожными к чувствам ребёнка, но тот возмущался всё больше и больше. В конце концов, Хоакин просто не выдержал и наорал на него, наказав ранним отбоем. Я не считала это правильной тактикой и пыталась помириться с малышом, но тот заперся в своей комнате и не желал выходить или вести переговоры.

Ночью, проходя мимо комнаты Эйданса в туалет, я заметила, что у него горит свет. А на двери появилась какая-то «табличка». Я осторожно подошла – на скотче висел большой лист бумаги, который гласил:

«КОМНОТА МИСТЕРА

ГРИНГРАСС, ЭЙДАНСА!!!

ПОСТОРОНИМ МЛАДЕНЦАМ

И РОДИТЕЛЯМ

НЕ

ВХОДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!»

Я прыснула и просунула голову в дверь, которая оказалось открытой. Мой обиженный котенок сидел за своим столом для поделок и старательно закрашивал картинку в раскраске черным цветом, всхлипывая и шмыгая носом.

- Эй, чего не спишь? – шепнула я.

- Ты что, читать не умеешь! – вскочил малыш. – Тебе сюда нельзя!! Я думал, что ты меня любишь, а ты!!!

- Милый, с чего ты взял, что я не люблю тебя?

- Ну а зачем вы принесли ЭТО?

- Я же говорила тебе, что у тебя скоро появится братик или сестричка.

- Это ВОТ ЭТО братик или сестричка??? Я думал вы принесёте НОРМАЛЬНОГО ребёнка, с которым мы будем вместе играть и ходить в школу! А это что такое? Оно постоянно кричит и такое уродливое!

- Эйданс, ведь он просто ещё маленький, он только родился. Подожди немного, и, если ты будешь заботиться о младшем брате, он вырастет таким же славным, как и ты, и вы будете вместе играть, как ты и хотел. Ты тоже был таким, когда только родился.

- Я таким был??? НУ УЖ НЕТ. Нет нет нет! НЕ ВЕРЮ.

Шок Эйданса был, очевидно, велик. Но постепенно гнев ребёнка растаял, и он согласился послушать мою сказку на ночь, а затем мирно засопел.

Хоакин, как оказалось, тоже не спал и подслушивал наш разговор за дверью. Мы тихонько вернулись в нашу спальню и старались не рассмеяться. Эх, детки.

- Хоакин. Я хочу дочку. – сказала вдруг я, когда мы стояли возле кроватки Адриана и любовались на спящего малыша.

- Ты меня в могилу сведёшь. – шутливо ответил он.

- Да что ты говоришь?..

0,5 За основательницу

На все сто:

(+) Домашняя вечеринка
    (-) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

sharp8, Наташа, AdeleSkyfall и 8 другим нравится это.
  11. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 27 авг 2017 | Сообщение #51
    Спойлер

Утро задалось – я снова жду ребёнка!

Вот уж не ожидала от себя, что я стану такой… Многодетной. Ну а почему и нет, когда в жизни всё хорошо, есть любящий муж и работа мечты. И очень уж мне хотелось дочку. Мы уже решили с Хоакином, что если в этот раз не получится, то удочерим. Всё-таки четвертые роды это уже будет слишком для моего здоровья, да и Хоакин уже не молод, начались проблемы с сердцем.

В Институте дела шли замечательно. Мы выполняли план по изготовлению ловушек, пришло много новых сотрудников.

Софья фактически выполняла роль директрисы Института, занималась всеми организационными вопросами, обучением и так далее. Не представляю, как она всё успевает.

Мне немного повысили зарплату. Перевели на «помощника изобретателя». Название должности старое и формальное, у нас сейчас все занимаются всем. Нам вообще предстоит многое ещё переделать – например, переписать все протоколы безопасности. Они уже настолько устарели, что на них просто не обращали внимание. А на выходе получается бардак. Например, по этим протоколам мы не имеем права носить на работу «мобильные устройства связи», а таких понятий, как электронная почта или смартфон с фотокамерой там вообще не существует. А сейчас вообще должно быть всё по-другому – ведь мы теперь обязаны работать по принципу открытости результатов исследований. Самое смешное, что утечка секретной информации была довольно простым делом – наш сервер с данными тогда был подключен к интернету. Юки успела взломать его ещё до погрома в Институте.

Хоакина тоже повысили на работе, у него вообще карьера пошла в гору. Как он сам говорит, раньше он работал время от времени и предпочитал больше развлекаться, а теперь у него есть мы, и он хочет для нас лучшего будущего. Ах, любимый.

Кирк то уходит куда-то внезапно, то сидит читает какие-то книги, которые с собой приносит. Готовится что ль к чему? Не похоже, что он увлёкся художественной литературой. То пометки какие-то делает в блокноте, то что-то ищет, выписывает. А на общение всё такой же спокойный и вежливый. Евгении вот только несколько дней у нас не видно, удивительно просто.

Не знаю, когда он при этом спит. В 6 утра уже возился в саду.

Когда мы с Хоакином встали – уже куда-то умёлся. Так что утром мы были вдвоём, не считая Адриана, который спал в своей кроватке наверху. Повезло мне всё-таки с мужем – он меня очень любит. И ухаживает, заботится. Не дал мне приготовить завтрак, усадил за стол с тарелкой салата.

- Но я хочу блинчикиии. – шутливо капризничала я.

- Вот сьешь овощи, получишь свои блинчики. – шутливо-строго отвечал он.

На работе был напряжённый день. Кроме того, что на мне был пересмотр протоколов безопасности, «обычную» работу никто не отменял – мы анализировали обломки ратуши в поисках следов скрытных, продолжали готовить ловушки.

Эйданс молодец – оценки у него всё лучше. Даже дополнительные задания сразу делает. Я его пожурила вчера, что «табличка» его с ошибками была написана, так он устыдился и на грамматику подсел. Чудесный мальчик у меня растёт.

Смотрю я на него и вспоминаю, каким спокойным и самостоятельным он был малышом. Про Адриана так не скажешь – чуть что ревёт, всё время требует внимания. И беременность тяжелее протекала. Мне уже лишнее время задерживаться дома не хочется, я вся из сил выбилась.

Но всё равно, люблю его безумно. Вот бы они так и остались такими маленькими, зато доверчивыми и всегда рядом… Эх

0,5 За основательницу

На все сто:

(+) Домашняя вечеринка
    (-) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

12. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 29 авг 2017 | Сообщение #52
    Спойлер

Люблю выходные! Вся семья дома, хоть и разбредаются после завтрака по своим делам.
    Эйданс – художничать
    Хоакин – мучать гитару, а Кирк, вылизав дом, снова за свои таинственные книжки.
    А я собрала старую кроватку Эйданса и установила ему в комнату – для Адриана. Прикупила к тому же тумбочку, чтобы потом мальчишки не ссорились. Всё думала, заказывать ли пристройку комнаты для девочки, но решила повременить, чтобы не сглазить.
    Эйданс даже не протестовал против того, чтобы делить комнату с братом. С того нашего ночного разговора он перестал возмущаться по поводу нового члена семьи и, наоборот, всячески старался нам помогать, в основном морально.
    Ах, семейная идиллия!
    Да уж, эту мужскую компанию определённо стоит разбавить маленькой девочкой.
    Что-то днём меня срубило, и я проспала почти целый день. Так что полночи бодрствовала. Зато научную статью дописала, теперь буду отдавать на рецензирование. Ура!
    Перед сном заглянула к моим мальчикам – такие они всё-таки у меня славные. Всё у нас будет чудесно.
    А утром меня опять увезли в роддом – надеюсь, последний раз. У меня этого счастья материнства уже выше крыши. Врачиня меня прям с порога встречала. Постоянную клиентку.
    Ииииии… Мои молитвы были услышаны! Девочка!
    Имя я ещё перед прошлой беременностью придумала – Черри. Не знаю почему я захотела так назвать дочку, но это имя просто пришло ко мне сразу же, и я поняла – это она, это её имя. Моя Черри.
    Теперь у меня точно забот полон дом. Нужно нанимать няню. Определённо. Хватит уже полагаться на Кирка, пусть у него своя жизнь будет. Он может только из вежливости или чувства долга не отказывает понянчиться с малышами, и я этим его сама дома удерживаю. И пришлось таки заказать пристройку комнаты для Черри. А ещё я заказала себе… телескоп. Да простят меня мои домочадцы. Но я давно об этом мечтала, хоть вслух никогда и не произносила. Считаю, что заслужила.
    Кинула клич по знакомым и прочим соцсетям, что ищу няню. Не очень хотелось обращаться в агентство или что-то такое, решила сначала воспользоваться старым добрым сарафанным радио.
    Только я управилась с малышкой и малышом, Софа звонит. Которая моя старая подруга, первая, с кем я подружилась в этом городе. Эх, всё-таки давно мы нормально не собирались с девчонками. Все уже давно не девчонки. Это же только мне подарили омолаживающий напиток… Ну да ладно, это лирическое отступление.
    У Софы есть для меня няня!
    Такая бойкая, энергичная, а в то же время добрая и рассудительная. Её зовут Ясмина. Я сразу поняла, что не хочу больше рассматривать никаких вариантов. Мы поболтали, оговорили все нюансы касательно детишек.
    А потом она рассказала мне свою историю. Ясмина приехала в нашу страну, чтобы выйти замуж. По крайней мере, так она думала. Несколько лет назад она познакомилась с мужчиной в интернете и влюбилась в него. В конце концов, он сделал ей предложение и оплатил дорогу, чтобы она приехала и стала его супругой. Согласилась она не сразу и было много сомнений, но в конце концов девушка подумала, что это её судьба. Ведь несколько лет они вели такие близкие и откровенные переписки почти круглые сутки, созванивались по видеосвязи… В аэропорту случилась их первая встреча с глазу на глаз, а также первый, сладкий поцелуй. И последний. Потому что потом мужчина привёз её не в их будущий дом, как она мечтала до этого столько лет, а в бордель. Что было потом, Ясмина рассказывать не стала. Она резко осеклась, словно зависла, и уставилась невидящим взглядом в пол, потирая запястья.
    Я тоже зависла, ошарашенная историей. Не имела ни малейшего понятия что сказать… В конце концов, единственная мысль пришла мне в голову, которую я и озвучила.
    - Ясмина, что же вы, будете каждый раз к нам так далеко добираться? Может, вас не затруднит переехать в наш дом, в комнату к младшей малышке? Так всем будет проще. В тесноте, да не в обиде…
    Девушка предложение приняла и скоро ушла собирать свои скромные пожитки. Софа крепко обняла её на прощание и просила навещать. И мне шутливо пальчиком погрозила. Мол, забыла совсем подругу свою. А она всё такая же. За тем исключением, что омолаживающего напитка ей никто не дарил.
    Хоакин, конечно, несколько удивился, что я уже нашла няню, да ещё и пригласила её жить с нами, но против ничего не сказал. И верил моему выбору.
    Теперь не нужно вскакивать по ночам к кроватке и время для себя любимых освободилось! Кирк, конечно, никогда не отказывал в помощи, но лишний раз не хотелось его беспокоить, только по крайней необходимости. А теперь есть Ясмина, работа которой следить за малышами. Это не значит, что мы полностью перекинем на неё воспитание детей, но теперь будет намного-намного проще. Только вот чувствую, что пора заняться перестройкой дома, чтобы места на всех хватило. Я уже решила, что когда дочка подрастёт, сделаем для каждого отдельные спальни и общую детскую для игр. Но посмотрим.
    Вечером ушли с Хоакином гулять. Страшно подумать, но – первый раз в жизни мы ходили просто вот так погулять. Представить сложно. Мне понравилось!
    Пора-пора уже перестать быть затворницей и вернуться к социальной жизни. А то вот так оглянешься, и кругом останутся только новые лица…
    Остаток вечера я провела, рассматривая планировки домов и интерьеры.
    0,5 За основательницу
    1,75 За 175 баллов достижений (Самое начало, Интроверт, Прихоть, В игре, Черенок жизни)
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (-) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

13. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 23 сен 2017 | Сообщение #53
    Спойлер

Утром меня чуть удар не хватил. Спускаюсь на кухню, а там ужасный бардак и вонища, будто у нас на первом этаже всю жизнь был притон какой-то. Плита чернющая, а на полу ошмётки непонятного происхождения плавают в какой-то жиже. И Кирк с довольной миной любовно собирает всё это чудо в мусорный пакет.
    - Что случилось? – удаётся мне наконец выдавить из себя.
    - О, не беспокойся. Я сейчас всё уберу.
    - Но что это?
    - Просто… пробовал новый рецепт. – уклончиво ответил Кирк и я поняла, что спрашивать ИЗ ЧЕГО было бессмысленно. Всё равно не скажет. И что вся эта дрянь делает на полу?
    На очередную ругань с ним не было ни сил, ни желания. Просто попросила его делать свои кулинарные эксперименты подальше от детей и принялась распахивать все окна в доме. На втором этаже столкнулась с Хоакином и посоветовала ему не спускаться вниз. Тот натянул футболку под глаза и выскочил к своим растениям.
    Перед завтраком муж всегда первым делом проверяет своё огородное хозяйство. Оно множится – он назаказал каких-то новых видов, занимается селекцией, прививает черенки и всё такое. Наверное, даже инопланетное вторжение не помешало бы ему заниматься садом.
    С облегчением смылась на работу, попросив Ясмину выгуливать малышей подальше от дома, пока запах не выветрится. Эта жуткая вонь ещё долго ощущалась у меня в носу, даже когда я вошла в лабораторию.
    Софа застала меня за активным обнюхиванием рук после использования дезинфицирующего геля. Заметив её, я быстро убрала руки за спину и миленько улыбнулась.
    - Приветик!
    - Привет привет. У нас отличные новости! Наконец возобновили прежний объём финансирования и я скоро смогу вернуть тебе должность, на которой ты работала в Институте до увольнения. И оплату разумеется. - Софа победно улыбнулась.
    - Вау! Это и правда хорошие новости. Нет, отличные!
    - Да, супер. Слушай, а ты уже сдала свой диплом в отдел кадров? Поторопись, а то я не смогу это сделать, пока ты его не сдашь.

- Ээм. Мой диплом?
    - Ну да. Кстати, где ты училась?

По моему ответному взгляду Софа всё поняла и округлила глаза.
    - ДА ЛАДНО! - воскликнула она. - Ты шутишь!

Я была готова провалиться сквозь землю. Конечно, давным давно, когда я только приехала в этот город, я мечтала поступить в университет, но это не представлялось возможным, ведь у меня не было денег. Да и на работу взяли практически сразу, и никто никогда не заикнулся ни о каком образовании. А потом, когда меня уволили и я мыла посуду в забегаловке, мне это даже не приходило в голову.
    - Слушай, ну… Извини, но боюсь что нормальной должности без образования тебе не дадут. Просто, понимаешь, это не одна я решаю здесь…

- Да ладно, Софа не оправдывайся. Я всё понимаю. Просто скажи, вы же не можете меня за это уволить сейчас?
    - Ну… нет. Сейчас точно нет. Но вообще я бы на твоём месте решила эту проблему как можно быстрее. У нас сейчас постоянно всё меняется. Но я буду за тебя горой до последнего.
    Вот так. Хотела меня порадовать, а получилось как всегда.
    Впрочем, не скажу что я сильно расстроилась. Самое главное, что за это меня не уволили, а значит проживём и следующий день! Я ни секунды не сомневалась, что действительно пойду учиться. Тем более, что альтернативы были не из радостных. И у меня действительно не хватало квалификации на более серьёзную работу и даже моё исследование по выведению бактерий походило больше на курсовую работу, чем на научную.
    Но главный вопрос - что я хочу изучать? При желании я могу перейти в любой департамент, так что и специальность вольна выбирать. Наверное. с моим “заделом” логичнее было бы пойти на микробиологию - но на самом деле у меня не лежала к этому душа. До того дня, когда Софа предложила мне вернуться в Институт я думала связать свою жизнь с информационной безопасностью, но это потому что мне просто нравится программирование и я лишь выбрала одну из интересных IT-областей. А если уж говорить честно, выбрала то, куда меня взяли.
    Так я застала себя озадаченно пялящейся в стену.
    Но рабочие задачи никто не отменял, так что я пошла продолжать медитацию за манипулятором
    В общем, сегодняшний день дал мне богатую пищу для размышлений.
    К тому времени, как я вернулась домой, от бардака не осталось ни следа, ни запаха. Словно ничего и не было.
    Ясмина с обеспокоенным видом дожидалась меня чуть ли не под входной дверью.
    - Кора! Эйданс вернулся из школы очень расстроенный и спрятался под одеялом, ни на что не реагирует! Я даже пирожные его любимые испекла!
    Она была словно в панике. То ли сильно переживала за ребенка, то ли волновалась, что я обвиню её в произошедшем, то ли всё вместе.
    Я поднялась в мальчишескую детскую и правда обнаружила Эйданса под одеялом.
    Тихонько позвала, но мальчик не отзывался. Я присела рядом с ним на кровать и заметила торчащий из-под одеяла кросовок.
    - Эйди, тебе там не жарко? - попыталась я снова выйти на контакт.

- Какая разница! - наконец подал он голос. - Навсегда останусь здесь под этим одеялом!

- Еду тебе прямо в кровать приносить? - как можно более серьезно спросила я.

- Ничего мне не надо!

- Даже новый планшет для рисования?

- Какой планшет? - из-под одеяла наконец показалась заинтересованная взъерошенная голова.

- Очевидно, никакой. Раз тебе ничего не надо.

- Мама! Ну почему я такой тупой! - он вдруг чуть ли не одним прыжком выбрался из кровати и начал ходить тюда-сюда.
    - С чего ты это взял, милый?

И Эйданс рассказал мне, как он участвовал в школьном конкурсе эрудитов и он занял второе место, чем “опозорился на всю школу”.
    - Иди сюда. И слушай. - я обняла его. - Во-первых, это не значит что ты тупой. Все совершают ошибки. Даже самые умные люди.
    - Но Эрик не совершает ошибок! Он всегда самый умный, самый первый, и вообще! Аргх! - видимо мальчик очень злился на этого самого Эрика.
    - Думаю, прежде чем стать таким умным, Эрик наделал очень много ошибок. К тому же, мы часто склонны преувеличивать собственные неудачи и идеализировать чужие успехи. Кто не ошибается - тот ничего не делает. Ты что, завидуешь Эрику?
    - Нет! Да!
    - Нет ничего плохого в том, чтобы быть самым умным и самым первым. А вот завидовать - очень плохо. Зависть не позволяет нам жить собственной жизнью.
    - Собственной жизнью неудачника!
    - Эйди, ну какой же ты неудачник? У тебя нет проблем со здоровьем, родители покупают тебе всё, что ты хочешь, у тебя есть замечательные брат и сестра, ты талантливо рисуешь и занимаешь второе место в конкурсе эрудитов! Совершенно не вижу в этом описание неудачника.
    - Зато я вижу!
    Я с улыбкой посмотрела на него.
    - Ладно, уговорила. - потупился Эйданс.
    - Здорово, тогда пойдём ужинать и есть твои любимые пирожные. Только сначала смени пожалуйста постельное белье и больше не ложись в кровать в обуви. Идёт?

Мальчик промычал в ответ и принялся стаскивать с кровати простынь.
    Купила зелье для Хоакина за счет Кирка:
    0,5 За основательницу
    1,75 За 175 баллов достижений (Самое начало, Интроверт, Прихоть, В игре, Черенок жизни)
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (-) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

14. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 25 сен 2017 | Сообщение #54
    Спойлер

Меня разбудил поцелуй Хоакина.
    -- Что за женщина в нашей кровати?
    -- Что? Какая женщина? - спросонья вскочила я с подушек.
    Хоакин рассмеялся.
    -- Ах, ты про это… - его рука гладила мои каштановые волосы. - Да, мне надоело подкрашивать корни, сколько уж можно. Так что я решила вернуть свой естественный цвет. На старости лет.
    Я попыталась встать с кровати, но муж не дал мне.
    -- Знаешь, сегодня с утра я кое-что вспомнил. Как-то ты звала меня на свидание…
    -- Что?
    -- Ты обещала, что мы как-нибудь сходим на свидание!
    -- Мы после этого поженились, помнишь? Мне кажется, это сойдёт за свидание. Длиною в жизнь!
    -- Ну нет.
    -- Ладно. Сходим в субботу. - отмахнулась я и снова безуспешно попыталась встать.
    Хоакин рассмеялся и покачал головой.
    -- Ну а что? В воскресенье?.. Сегодня?? - спрашивала я, пока он мотал головой.
    -- Сейчас. - заявил он.
    -- Чегоо! Не говори глупостей. Мне скоро собираться на работу.
    Я вырвалась из его объятий и спустилась вниз.
    -- Ты что, отказываешь мне? - он догнал меня и схватил за руку. - Родная жена! Любимому мужу!
    -- О да. Решительно отказываю! В субботу сходим.
    После этих слов он начал меня щекотать и повалил на диван.
    -- Ааа! Пусть пусти! Ну что с тобой такое? Тебе так понравился мой новый цвет волос?
    Хоакин в очередной раз заливисто рассмеялся.
    -- Ну пойдем! Жалко что-ли? Считай это капризом человека, которому осталось жить не так уж и долго!
    -- Боже мой, о чем ты говоришь… - меня всегда пугало, когда он вот так легко говорил о своём возрасте и неизбежной смерти. - Если собрался со мной на свидание, будь добр, доживи до этого!
    Он снова принялся меня щекотать и больше ничего не оставалось делать, кроме как сдаться. Я отпросилась с работы и Хоакин повёл меня в миленький ресторанчик у замка.
    В выходные тут обычно яблоку негде упасть, а этим утром мы пришли сюда одни. И это было восхитительно. Мы сидели на веранде с видом на огромный великолепный сад, я словно оказалась в другой стране, чудесном мире… Болтали о разном, о нашей жизни, о прошлом, о будущем, и меня не оставляло ощущение нереальности происходящего - вот мы сидим тут, просто болтаем, никуда не торопимся, ничего не делаем, ни о чем не заботимся. Ну хоть на старости лет у нас с Хоакином появилось время друг на друга. И радостно, и грустно.
    Впрочем, я бы и не думала о грустном, если бы только не Хоакин. Он постоянно шутил на эту тему и любил отзываться о себе как о будущем покойнике. Брр. Ах если бы я могла разделить с ним пополам ту сыворотку… И плевать, если бы она из-за этого не сработала! Зачем мне эта молодость, если я не могу разделить её с ним? Но, с другой стороны, каждый раз, когда я думала о том, что это не дар, а проклятие, мне сразу становилось стыдно - ведь я помнила, каким чудесной и необыкновенной была Елена. Она ценила жизнь и мир превыше всего.
    Ладно, не буду предаваться грусти в такой чудесный день. Как же было здорово!
    Мне было так легко и хорошо, не помню когда себя так чувствовала последний раз. Из ресторана мы наперегонки бежали к лабиринту.
    И как же тут красиво! Почему я живу в этом городе почти всю свою жизнь и ни разу не была в этом месте?
    Так мы и бродили по лабиринту, играли в прятки и дурачились, как дети, до самой темноты. Потрясающее свидание!
    Вернувшись домой, пошла проверять как дела у малышей и застала Эйданса за чтением книжки Адриану.
    Ах, эта семейная идиллия!
    0,5 За основательницу
    0,5+0,25 За навыки (Эйданс - пользование горшком, счастливый малыш, детский творческий навык)
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (-) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения
    (+) Свидание с максимальным успехом

sharp8, Наташа, Reveriet и 8 другим нравится это.
  15. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 30 сен 2017 | Сообщение #55
    Спойлер

Нанять няню - воистину отличная идея. Хотя бы потому, что в нашем доме появилась Ясмина. Мне особенно приятно, что я не ошиблась - она действительно хорошая и добрая девушка, прекрасно справляется со своими обязанностями и, можно сказать, стала членом нашей семьи. Дети в ней души не чают. А как она готовит! Ох божечки! Ужасно вкусно. Хоть это и не входит в её обязанности, Ясмина постоянно готовит на всю семью и делает выпечку в свободное от детей время.
    Конечно, мы ей повысили за это оплату. В общем, она значительно облегчила нашу жизнь и при этом я с уверенностью могу сказать, что дети не обделены моим вниманием - по вечерам я помогаю Эйдансу с уроками, играю с Адрианом и укладываю его спать, кормлю маленькую Черри.
    Разве что Кирк не доволен, но кто его поймёт. Первое время он возмущался, что мы привели в дом постороннего человека. В конце концов, мне надоело слушать его нытье и я заявила, что это мой дом и мои дети, и я поступаю с этим всем как считаю нужным. После этого он начал демонстративно игнорировать девушку и детей. Если раньше он сам проявлял инициативу в уходе за малышами, то теперь на Эйданса он даже не смотрит, а ведь тот буквально вырос у него на руках. Я честно пыталась с ним поговорить, договориться, тем более наблюдая, что мой родной сын расстроен и не понимает, почему Кирк так изменил своё отношение к нему. Но из него, как всегда, и слова не вытянешь, поэтому я просто сдалась. Иногда я прихожу к мысли, что я променяла Кирка на Ясмину. Она для меня больше член семьи, чем он. Я сдалась в попытках понять приемного сына и наладить контакт, я просто устала. В глубине души я мечтаю, чтобы он съехал, но сама никогда этого не выскажу. Меня больше не волнует где он шляется и чем занимается, лишь бы никому не мешал и не вредил. Хотя я чувствую, что его резкая смена отношения к Эйди влияет на ребенка и мне это не нравится. Но я не могу оградить Эйди от всего и всех. Конечно, порой, я чувствую себя из-за всего этого ужасно, мне кажется, что я во всём виновата. Но в конце концов, Кирк взрослый человек. И меня тешит мысль, что я пыталась его понять и потратила на него много душевных сил. Теперь я сдаюсь.
    ===
    С одной стороны, я рада, что мне предстоит учиться. Но с другой - слишком много сомнений. Я стала намного старше и чувствую, что мне сложнее учиться чему-то новому. Меня не покидает чувство, будто я пропустила всю свою жизнь. Хотя я успела родить троих детей, пережить маленькое инопланетное нашествие и поработать в самых разных профессиях. Наверное, мне всегда будет чего-то не хватать.
    Передо мной очередной важный жизненный шаг. И я не знаю, как это отразится на моей семье, хоть у нас и есть Ясмина. На долгое время я просто выпаду из жизни - в очередной раз. Но это вклад, который нужно сделать, в том числе и ради их будущего. Хоакин, конечно, поддержал мои планы.
    Я безвылазно сидела в интернете и пачками поглощала брошюры для абитуриентов. Я боялась, что меня не возьмут из-за возраста, что в мои годы мне уже всё равно не светит никакой карьеры. Но надеялась, что немного поможет моя внешность - ведь выглядела я намного моложе. Может быть, это просто мои тараканы. В конце концов, я даже загуглила тему образования “в возрасте” и нашла сотни похожих историй. Это меня очень вдохновило. Даже нашла несколько историй, в которых люди в 40 лет умудрялись выучиваться на врачей.
    Я отлично понимала, что дневное обучение мне не подходит абсолютно. Хоть и был такой соблазн - уволиться и превратиться в студентку. Но я не решилась. Да и правильно. Мне нужно было найти заочное или вечернее обучение. Оставалось самое сложное - выбрать специальность. Конечно, мне хотелось всего и сразу. Я перебрала множество различных вариантов. Копалась в себе, пытаясь понять что мне нужно, чего мне хочется, к чему у меня лежит душа. Потому что это сверхважное решение, другого шанса у меня не будет. И важно выбрать то, что интересно, то, что захватывало бы меня.
    Когда я возилась на работе с ловушками для скрытных и в очередной раз ломала голову над тем, как усовершенствовать и уменьшить устройство, меня осенило. Я буду изучать инженерию! То, что надо! Это был самый настоящий момент озарения. Я буквально прозрела - вот что я любила всю мою жизнь! Я никогда в жизни не вызывала ремонтников и не полагалась на кого-то ещё в этих делах, я всё чинила сама. В том числе на работе - если что-то ломалось, всегда звали меня. Я обожала возиться с манипулятором и копаться в программном коде. Даже что касается моей работы над бактериями - меня всегда больше интересовала техническая сторона вопроса.
    Так что решено! Буду инженером!
    Стоило мне принять это решение, как всё пошло необычайно гладко. Во-первых, я узнала, что наш НИИ сотрудничает с одним из крутейших технических университетов. Мы, оказывается, делаем совместные проекты, а студенты космического факультета проходят в нашем Институте практику. Для меня это было и везением, и знаком. Печально, что у этой специальности не предусмотрено заочное обучение вообще, только вечернее. То есть после работы я должна буду ездить на занятия до 9 вечера практически каждый день. А хорошая новость в том, что я смогу учиться экстерном, год за два, а значит, за 3 года я смогу получить диплом магистра инженерии. Это очень здорово, но придётся пахать. Прям как я люблю!
    Что ж, теперь мне остаётся только готовиться к вступительным экзаменам.
    Коллеги на работе были в шоке, что я всё-таки решилась на этот шаг.
    ===
    Тем временем, Черри заметно подросла и очень напоминала мне Эйданса, когда тот был в её возрасте.
    А сам Эйди перешёл в старшую школу. На его день рождения Ясмина испекла великолепнейший вкуснейший восхитительный торт.
    Ах, каким он вырос красавчиком!
    На празднике был настоящий аншлаг.
    Интересно, как изменится наша жизнь, когда я начну учиться?

0,5 За основательницу
    0,5+0,25 За навыки (Эйданс - пользование горшком, счастливый малыш, детский творческий навык)
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (-) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

16. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 1 окт 2017 | Сообщение #56
    Спойлер

Наступило очень занятое, но, вместе с тем, интересное время. На работе всё было прекрасно, своеобразная оттепель после инопланетной истории. Софа буквально поставила Институт на ноги - к нему вернулся былой авторитет. Практически каждый дом был оснащен нашими ловушками для скрытных, это стало такой же обыденной вещью, как пожарная сигнализация или телефон. Иноки постепенно вернулись в город, и всё встало на свои места, как раньше. Не считая того, что теперь о них знал весь мир, и поэтому они могли жить где угодно на нашей планете. Где им были рады, разумеется.
    Я перевелась в инженерный департамент, и в любую свободную минуту готовилась к грядущему поступлению. Конечно, я работала на низкой должности, так как действительно вышло распоряжение о необходимом образовательном минимуме. Дома я вместе с Эйди муштровала учебники физики и математики. Правда, ему больше нравились гуманитарные науки, но, таким образом, с моей подачи он налегал и на технические.
    С тех пор как Эйди начал ходить в старшую школу, мы решили, что малыши, Адриан и Черри, будут жить в одной комнате с Ясминой. Ох, бедная Ясмина. Я видела, как ужасно она устает. Но она никогда не жаловалась.
    По будням, с утра перед работой, я возилась с детьми, а по вечерам училась. Не скажу, что было легко. Я ужасно бесилась, когда у меня что-то не получалось, и в такие моменты ко мне лучше не подходить. “Боже, Кора, это только школьная физика! Что с тобой будет, когда ты поступишь? Ни черта у тебя не получится!” - говорила я себе. Я была отличницей в школе, но блин, это было 50 лет назад! Тем не менее, каждый момент озарения и понимания стоил всей проделанной работы и всего отчаяния, что я испытала.
    Хоакин все так же увлеченно занимался огородом, и это приносило нашей семье неплохой дополнительный доход. Вдобавок, он увлекся рисованием. Поначалу меня бесило, когда я замечала, что он опять мазюкает свой холст в саду, но позже я поняла, как была несправедлива. Ведь он всегда поддерживал меня и было нечестно с моей стороны так отнестись к его новому увлечению. Впрочем, я никогда не высказывала недовольство, тем более, что он участвовал в жизни семьи и детей ровно так же, как я.
    Что бы мы делали без Ясмины? Я буду благодарна ей всю оставшуюся жизнь.
    Иногда я чувствую сожаление, что она так выбивается из сил ради чужих детей. Но, с другой стороны, мы с Хоакином неплохо платим ей за работу. Приятно, что мы можем себе это позволить. И дополнительно приятно, что это позволит Ясмине обеспечить себе хорошее будущее. Она рассказала мне, что я вдохновила её поступить в кулинарную академию Сан-Мишуно. Эта академия имеет самую настоящую монополию на выпуск гениальных шеф-поваров для всего мира. Туда непросто попасть, но я очень рада, что Ясмина видит для себя такую возможность.
    ===
    Тем временем, настала неделя вступительных экзаменов. Я нервничала ужасно. Неделей ранее я сдала единый государственный тест по симлишу и мне необходимо было только принести сертификат с баллами. Кроме того, я собирала рекомендательные письма с работы и писала мотивационное письмо. Обычно студенты приносят школьные рекомендации, но моих учителей уже нет в живых. Остальные предметы, физику и математику, мне предстояло сдавать в Университете.
    Когда меня пропустили в двери старейшего главного корпуса, я испытала необычайную гордость за себя. В детстве я мечтала поступить, но подобное место было чем-то недосягаемым для меня. Тогда я бы даже не отважилась. Но теперь я не собиралась тратить своё время на что-то менее грандиозное. Не смотря на то, что вокруг меня были самые настоящие дети, лишь ненамного старше Эйди, я чувствовала, что это то место, где я должна быть.
    Помещение приемной комиссии напоминало что-то вроде выставки. Кругом множество подростков, или, скорее, как сейчас принято говорить, молодых взрослых. Волонтеры раздают флаеры. Вдоль стен - что-то вроде выставочных палаток, каждая представляющая свой факультет, где можно подробнее узнать о кафедрах или последних достижениях, да и вообще всё, что можно узнать. Я не стала задерживаться, сразу пошла в ту часть, где принимали документы.
    - Мы принимаем документы от родителей только в сопровождении абитуриентов. - женщина за столом любезнейше улыбнулась мне.
    - Я и есть абитуриентка. - любезнейше улыбнулась я ей в ответ.
    Безусловно, мои слова повергли её в шок. Правила не запрещали принимать студентов моего возраста, но, видимо, ей не часто приходилось видеть таких. Если вообще приходилось.
    Когда я затем рассказывала об этом Хоакину, я смеялась. Но это скорее был нервный смех. В тот момент, когда это происходило, я забыла, что мне уже давно не 18, и даже не 30. А потом переживания снова хлынули в мою голову. “Я не смогу, я не смогу, я не смогу.” - постоянно шуршало в голове.
    Хоакин подбадривал меня, как мог. Он говорил, что всё получится. Что всё будет хорошо. Я не верила ему. Я знала, он должен был говорить это, чтобы я совсем не упала духом. Он не мог повлиять на ситуацию и никак не мог знать, каким образом она закончится. Я принимала его поддержку, но меня бесили эти бесполезные бессмысленные слова.
    А потом были дни экзаменов. Сначала я сдавала математику. Эта была моя любимая часть. С физикой у меня всегда было хуже, но я подготовилась хорошо. Я думаю, я прекрасно справилась с задачами. Правда, во время экзамена, мне пришлось просить подсказку у соседа по парте - я забыла одну постоянную. Не понимаю, почему нужно было знать эти постоянные. Наверное, это своеобразное доказательство того, что ты решала эти задачи и днём и ночью, и они въелись тебе в мозг. Это как история - бесполезно учить все даты, они запомнятся с трудом, если их зубрить, и обретут смысл, если ты настолько увлечена этими событиями, что знаешь о них всё и в подробностях.
    А после экзаменов была долгая неделя ожидания. Я ходила, как на иголках. У меня освободилось много свободного времени, и это действовало на меня опустошающе.
    - Они должны были позвонить, почему они не звонят? - сокрушалась я каждый раз.
    - Да подожди, всё будет отлично. - отвечал Хоакин.
    - Ну или хотя бы прислать письмо, что я не поступила! - злилась я в ответ.
    - Не нужно переживать раньше времени! Как они могут не взять тебя? Ты же суперумная! Всё будет хорошо, вот увидишь.
    В конце концов, я не выдержала бремени ожидания и позвонила сама.
    Я не поступила.

Наделала детей городу
    0,5 За основательницу
    Зелье молодости (куплено):
    Кора - 1 (следующее 8500)
    Кирк - 1
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (-) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

Последнее редактирование: 1 окт 2017
  17. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 3 окт 2017 | Сообщение #57
    Спойлер

Да, когда я звонила, у меня была надежда. Я верила в лучшее. Я надеялась, что худший ответ это только мой страх. Когда я услышала его, мое сознание было безмолвно.
    “Вот видишь” - пронеслось позже у меня в голове.
    Вижу.
    Последующие дни я провела в какой-то прострации.
    Когда я сообщила новость Хоакину, он просто обнял меня. Мне хотелось высказать ему всё, что я думала о его “словах поддержки”, но это было бы слишком подло.

Так долго я стремилась к своей Очень Важной Цели, и вот я провалилась. Что дальше?
    Моя работа нравилась мне всё больше с тех пор, как я перевелась в инженерный департамент. И скучной она не была. Просто людям с дипломами больше платили. Наверное, я могла бы смириться с этим. А дальше-то что?

Ладно, если бы дело было только в деньгах. Разве меня устроит сидеть на одном месте всю оставшуюся жизнь? Даже если её осталось не так много. Тем более если осталось не так много. Наверное, какая-то параллельная я, из другой вселенной, сейчас сидела и жалела, что потратила столько времени на эту затею. Считала бы её самой глупой и самой большой тратой времени в жизни. Но я была из этой вселенной. И в какой-то момент я поняла, что подам документы на следующий год. И если опять не поступлю, всё равно. Буду пытаться. Я просто не вижу себя где-то ещё, кроме стен этого Института. И чтобы двигаться дальше, мне нужно поступить.

Так я и написала в мотивационном письме. Что-то вроде “Привет, я Кора, мне 60, и я буду подавать документы в ваше восхитительное заведение, пока не умру”. Весь следующий год я готовилась уже не с такой паникой, как раньше. Держала себя в форме еженедельными занятиями. И у меня уже вошло в привычку следить за миром теоретической физики, что не дало забыть, так сказать, азы науки.

Когда я появилась в приёмной комиссии на следующий год, мои документы принимала всё та же тётка.
    -- Здравствуйте! Мы принимаем документы от родителей только… О, это вы. Удачи в этот раз.
    -- Спасибо. - улыбнулась я ей в ответ.
    Потом были экзамены. Всё то же самое, разве что в этот раз не нужны были подсказки и я ничего не боялась. В послеэкзаменационные дни я вела себя как обычно. Ходила на работу, возилась с детьми. Думала о том, как перестроить второй этаж, чтобы у каждого ребёнка была своя комната, и при этом, какое-то общее место, чтобы вместе играть или проводить время с семьёй.
    Когда однажды на мой телефон позвонили с незнакомого номера, я подумала что это дежурный звонок с предложениями от провайдера, или что-то вроде того.
    -- Кора Гринграсс?
    -- Это я, да.
    -- Поздравляю, вы поступили в Технический Университет Винденбурга!
    -- Мм?
    -- Проверьте ваш емейл, который вы указывали в анкете. Вам должно прийти письмо с инструкциями и будущим расписанием.
    Во время этого разговора я была на работе. Положив трубку, я выскочила в коридор и начала прыгать и ликовать. Потом позвонила Хоакину. И убила бы, если бы он сказал “Вот видишь, я же говорил". Но он не сказал.

Так моя жизнь значительно переменилась. Я никогда не была так довольна собой, как в тот месяц ожидания перед первыми занятиями. Мой энтузиазм на работе вылился в неожиданное повышение.

С началом учебного года я начала раньше приходить на работу, чтобы раньше уходить и успевать на занятия. Первые недели были чем-то вроде разведки - ведь мне предстояло учиться экстерном, а значит в этом году мне нужно как-то сдать экзамены и за первый, и за второй курс. Я была прикреплена к некоторой группе первокурсников, но, по факту, ходила с ними не на все занятия - в какие-то дни я ходила на занятия второго курса. Были даже дни, когда я не ходила никуда. Но от этого легче не становилось - второкурсники изучали продолжение дисциплин второго семестра, то есть то, что у меня ещё только предвиделось по плану первого курса.

Не знаю, стоит ли упоминать, что все мои “одногруппники” были младше меня. Самым старшим из них был 28-летний Фома, который пошел учиться, чтобы получить повышение на своём двигательном заводе. Вот так новые порядки коснулись всех. Но что уж там, почти все преподаватели были младше меня. Впрочем, о моём возрасте никто не догадывался и, конечно, не спрашивал. Я старалась держаться на определенной дистанции ото всех и всё общение сводилось к обсуждению контрольных или обменом литературой. Главный бонус студенческой жизни - всем преподавателям плевать на твою домашку. Они её конечно задают, и, если нужно, с удовольствием обсудят, но никто не будет стоять у тебя над душой. Я записывала все задания и рекомендации с абсолютно чистым намерением сделать все на свете, если доживу до выходных, но, конечно, времени у меня не хватало и на половину.
    Когда я возвращалась домой, меня встречала примерно такая картина:
    И на выходных, конечно, никто не оставлял меня в покое. Никогда. Не знаю, как я успевала делать хоть что-то.

Первая сессия была адским адом. Нормальные люди сдавали по 4 экзамена. А я - 8. При чем три из этих предметов - годовые курсы. Мой комплекс отличницы всё время шептал, что я должна знать всё идеально. Но это было невозможно физически, поэтому обычно я пребывала в настроении “я никчемная тупица недостойная диплома”. И всё время чувствовала себя самозванкой.
    К счастью, на время сессии мне был положен отпуск и освободилось много времени. К несчастью, на работе я сосредотачивалась лучше и не отвлекалась на детей. Но, с другой стороны, у меня был Эйданс, который всячески помогал мне готовиться к экзаменам.
    Во время сессии каждый вопрос, на который я не знала ответа, вызывал во мне волну отчаяния и ненависти к себе. Потом, когда всё кончилось, и я благополучно перешла на второчетвёртый семестр, я оглядывалась назад и думала: “Как мне вообще удалось всё это сдать на положительные оценки?”. Что ж, я не была отличницей, но и троек у меня не было.
    Благодаря сданным годовым курсам, мне, можно сказать, заранее зачли промежуточные экзамены второго семестра. Остальные никто не отменял, да и четвёртый был не из лёгких.
    Но всё же это было проще, чем тот адский ад, что я прошла.
    Я начала больше ценить своё время. Старалась заниматься каждую минуту - перед работой я слушала аудио лекций, которые записывала на диктофон, или что-нибудь из интернета, в обед либо читала, либо делала задачи. А вечером, конечно, занятия.
    Как бы мне ни хотелось послать всё подальше и уехать на необитаемый остров, я каким-то чудом находила время на детей.
    Всё больше я переживала, что их взросление проходит мимо меня и я становлюсь какой-то “приходящей мамой”. Успокаивало только то, что всё это временно. Серьёзно, часто забываешь, что каторга, в которой ты находишься, не продлится всю вечность. И когда вспоминаешь об этом, становится легче. Чем больше я занята сейчас, тем быстрее освободится время.

0,5 За основательницу
    1,25 За подруг
    0,75+0,25 За навыки (Адриан - пользование горшком)
    Кирк - 1
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (-) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

18. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 7 окт 2017 | Сообщение #58
    Спойлер

И вот прошел мой первый учебный год.
    Наверное, самый трудный год в моей жизни. Но только по уровню усталости. Вместе с тем, он был и самым счастливым. Я помню то чувство некоторого опустошения, который принес последний экзамен. Опустошения, потому что я все время что-то делала, что-то не успевала, куда-то бежала, куда-то опаздывала. И ррраз! Длинные каникулы. А за плечами - благополучно оконченные два курса Университета. За один год! Невероятно, но я сделала это.

Следующий год, год третьего и четвертого курса, был легче. Преподаватели более охотно закрывали глаза на непосещение и отпускали раньше. Общетехнических предметов было всё меньше. Уже чувствовалось, что вот-вот, и мы приступим к совсем узкоспециальным предметам. Но они ждали меня только в следующем году.

Иногда, очень редко, когда появлялось время перевести дух между бесконечными лекциями, семинарами, работой и варкой каши, я сожалела о том, что училась на вечернем. О, вот если бы я поступила на дневной! Я была бы самой умной, самой лучшей, самой успешной студенткой в мире! Я бы всем показала! Я бы знала все от и до, а не бегала по верхам!
    Честно, я старалась давить в себе эти мысли, потому что знала, что они принадлежат демону. Маленькому такому демону внутри меня, для которого я всегда буду недостаточно хороша, для которого я всегда недостаточно стараюсь, для которого я ничего не заслужила, а все мои усилия ничего не стоят. Он рассказывает, что все, чего я добилась - всего-то по счастливой случайности упало с неба и я здесь вообще ни при чем. Он шепчет, какая я отвратительная мать.
    Первое время я слушала его, развесив уши, соглашалась. Но потом поняла, что он сам не более чем жалкий самозванец. Я боролась с ним, спорила, и тогда он становился всё меньше и меньше, пока не стал таким маленьким, что я могла с лёгкостью заткнуть его маленькую гнусную глотку.

Мои новые одногруппники с 4го курса бесили ужасно. Наверное, по отдельности они были вполне себе безобидными людьми. Но один негласный лидер превращал их в настоящее стадо, которое жило по принципу “свои-чужие” и обливало желчью всё, что их окружает. Они не уважали преподавателей и было очевидно, что учеба для них не была целью посещения занятий. Они постоянно пытались влезть в мое личное пространство, а за глаза называли “той жирной бабой”. В общем-то, “лестными комментариями” не была обделена ни одна женщина на их пути. Мне казалось, что я словно провалилась сюда из параллельного мира поней и единорогов. Вынужденные занятия с ними воспринимались, как каторга. В конце концов, я договорилась с преподавателями и сдала почти все совместные предметы заранее. Это немного облегчило мою грядущую сессию. К счастью, к следующему семестру двух главных придурков благополучно отчислили, и стадо развалилось. Оставшиеся стали на удивление милыми и приятными людьми. Но я теперь буду помнить до конца своих дней, что иногда скрывается за милыми и приятными людьми.

Так прошел мой второй учебный год. Оставался последний. В это верилось с трудом, но тем не менее. А ещё настало время моему среднему сыну, Адриану, идти в первый класс.
    Боже, как быстро летит время! Будто только вчера он лежал маленьким комочком крика в люльке, и вот уже разглядывает свои первые школьные тетради.
    В каникулы перед грядущим учебным годом я наконец решилась на перестройку второго этажа. Его значительно расширили.
    Теперь, поднимаясь на второй этаж, мы попадаем в большую просторную общую комнату, где дети могут играть вместе, а взрослые наблюдать за ними на удобных диванчиках.
    Там же стоит наш древний компьютер, который я все надеюсь заменить, и столик для рисования. Столик теперь оккупировал Адриан, а у Эйданса появился выход на балкончик с самым настоящим мольбертом. Правда, Эйди к нему так и не притронулся. Однажды я взяла его с собой в нашу домашнюю обсерваторию и научила пользоваться телескопом. С тех пор мальчик увлекся астрофотографией и даже получил несколько небольших гонораров за свои снимки.

Сад Хоакина расширялся и приобрел много новых растений.
    А он всё продолжает мазюкать картины.
    Его карьера идёт в гору - несколько лет он делал музыку для различной рекламы на радио и телевидении, подрабатывая музыкантом в барах, а теперь сочиняет для фильмов и сериалов одного из топовых телевизионных каналов.
    Меня всё больше беспокоит его здоровье. А он расстраивается, что уже не может играть с детьми так же резво, как когда-то играл с маленьким Эйди. Да, время бессердечно.

Последний год обучения был ооооооооооочень интересным. Но меня ждало разочарование - вечерним студентам не положена производственная практика. Считается, что мы уже работаем по специальности, а потому нам итак все расскажут и покажут. В общем-то, верно, работа по специальности у меня уже есть. Но я всё равно расстроилась. Очередное напоминание о том, что я “неполноценная” студентка. Что ж, все мы иногда кормим наших маленьких внутренних демонов.
    На пятошестом курсе было очень много самостоятельной работы, а лекций практически не было. Занятия были скорее консультациями по нашим проектам, а лекционный материал выдавался в электронном виде. Мы проектировали различные системы, считали траектории, делали чертежи, программировали. Наверное, это мой любимый год обучения не только потому что сами проекты были очень интересными, но и потому что мне не приходилось сидеть на лекциях. Практические занятия всегда приносили мне больше удовлетворения. Например, разве не скучно читать какой-нибудь учебник по устройству водопровода? Гораздо интереснее потрогать руками, а к книгам обращаться по мере поступления вопросов.

И вот, наконец-то, осталось только написать диплом.

0,5 За основательницу
    1,25 За подруг
    1+0,25 За навыки (Адриан - счастливый малыш)
    Кирк - 1
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (-) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения

19. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 7 окт 2017 | Сообщение #59
    Спойлер

О мой дипломчик! Как я ждала тебя!
    Я пережила три самых непростых и занятых года в моей жизни, чтобы наконец встретиться с тобой! После бешеного круглосуточного ритма нескончаемых занятий, контрольных, проверочных, курсовых, зачётов, проектов, экзаменов, мне казалось, что какой-то один дипломчик это раз плюнуть. Ага.
    Первый месяц я неторопливо выбирала, что бы мне такое взять. Нет, вы что, орбитальные спутники связи это слишком просто, да и вообще говоря скучно. Какой Марс, какая Луна? Все берут эти темы, это слишком банально. О! Межпланетная станция для исследования Солнца - то, что надо! В этот же первый месяц я неторопливо подбирала траекторию полета. Нет, семь лет никуда не годится, это очень много. А что если сделать гравитационный маневр у Юпитера? А у Венеры?
    В общем, таким образом, я потихоньку подбиралась к середине семестра, оставаясь почти на месте. Когда я вдруг осознала, что потратила слишком много времени на вылизывание одного жалкого раздела, а осталось ещё 5, у меня началась самая настоящая паника. Но это не помогло.
    Каждое утро начиналось так. Я вставала, думая о том, что неплохо было бы сегодня съездить на еженедельную консультацию и показать чертежи. Ну и что, что они ещё даже не начаты. Сейчас я их и сделаю! Да, да, вот уже сажусь, делаю. Ой, там Черри проснулась, а Ясмина внизу готовит завтрак. Как же доченька без меня справится? Ладно, с доченькой поиграли. Чертежи, я снова с вами! Ой, откуда это у меня столько писем в электронной почте? Нужно разобраться, а то они меня отвлекают. Так, так, чертежи, да. Ладно, успею чертежи ещё сделать, почитаю-ка я про солнечные щиты. Очень интересно! А главное, так полезно в данный момент. Ну и что, что я не разрабатываю самостоятельно теплозащиту. Я же должна знать! А если меня спросят? О, там мальчики со школы пришли. Мальчики, не отвлекайте, я пишу диплом. Как у вас дела кстати? Ещё время есть, чертежи могу завтра сделать, все равно теперь только на следующей неделе ехать…
    И так каждый день. Я знала, что у меня проблема, но не знала, что с ней поделать.
    Ситуация сдвинулась с мертвой точки только когда сроки начали плавиться и испаряться. Я страдала, очень страдала. Я хотела идеальный диплом, самый лучший в мире! Но у меня оставалось времени только на какой-нибудь. Если вообще оставалось.
    Последний месяц перед защитой я вспоминаю с содроганием, но чаще просто притворяюсь, что его не было. Я была в мыле, не спала. И ныла, ныла, ныла.
    Я завидовала своим детям, что они просто ходят себе в школу, неторопливо делают уроки…
    А когда я совсем сходила с ума, то выходила во двор и ухаживала за растениями Хоакина.
    Это были мои драгоценные роскошные минутки свободы.
    Я собрала все подписи к моему дипломному проекту за несколько дней до защиты. А должна была собрать за две недели до неё и спокойненько готовиться. Помню, что пришла после тяжелого разговора с заведующим кафедрой, который отчитывал меня за визит вне всяких сроков, но всё же поставил подпись. И сказала Хоакину:
    -- Мой диплом отстой. Защищусь в следующем году.
    -- Нет, Кора. Послезавтра у тебя защита и ты на неё пойдёшь. А сейчас спи.
    -- Не пойду. - буркнула я и провалилась в сон.
    На следующий день Хоакин стоял у меня над душой и пресекал любую истерику.
    -- Не пойду. - ныла я.
    -- Соберись! Иди пиши речь!
    Наверное, это был первый раз в жизни, когда Хоакин проявил со мной железную твёрдость. И я ему безумно благодарна за это. Давясь слезами я всё-таки умудрилась за полдня сделать презентацию и написать к ней текст. А остальные полдня репетировала его.
    На следующий день Хоакин проследил, чтобы я вышла из дома и не опоздала.
    Дальше мне было всё равно, что происходит вокруг. “Что толку что я пойду, меня всё равно оставят на следующий год!” - думала я. Постаралась отстреляться как можно быстрее. Я уже не боялась и вообще не чувствовала ничего. После моей презентации, которую я рассказала безотносительно речи, которую заготовила, и нескольких скудных вопросов, комиссия удалилась совещаться.
    -- Кора Гринграсс! Поздравляем с присуждением квалификации инженера!
    Это что, всё? Десять минут позора, и ты инженер?
    Я вздохнула с облегчением и ушла домой. Спать.
    Проспала до глубокой ночи. Потом поела. Потом проспала уже до утра.
    Свобода! Весь следующий день я провела с дочерью.
    За время диплома я ужасно соскучилась по таким простым человеческим моментам - просто сидеть, не думая о надвигающемся апокалипсисе.
    Просто сидеть с тарелкой макарон у телевизора, не думая о надвигающемся апокалипсисе.
    Что бы я делала без Хоакина и его поддержки?
    Спасибо, любимый, что заставил меня пойти на защиту!
    А потом я поняла, как ужасно соскучилась по людям, по обычному общению, и что мне просто жизненно необходимо срочно пригласить всех. И по нормальной еде я тоже соскучилась! За последние три месяца я питалась в основном кофейком и солнечным светом.
    Даже торт испекла!
    Ох, ну и чудесный получился вечер! Как же я соскучилась по таким заурядным действиям, как просто сидеть, просто болтать, просто наслаждаться едой, просто слушать музыку. Из учебного ада я переместилась в рай посредственной жизни!
    Это был мой вечер - все меня поздравляли, хвалили, восхищались. А я принимала поздравления, комплименты и восхищение. Да, я заслужила! Нечастая мысль в моей голове.
    А лучшей наградой за мои кулинарные старания были вылизанные тарелки гостей.

Теперь заживём!
    0,5 За основательницу
    1,25 За подруг
    1,75+0,5 За 225 баллов достижений (Самое начало, Интроверт, Прихоть, В игре, Черенок жизни, Пакости освоены)
    1,25+0,5 За навыки (Кирк - пакости)
    1 за жц (Большой бедокур)
    0,25+0,25 (2/30) за вечеринку Званый ужин на золото + за свидание Коры и Хоакина (1 поколение - Династия Гринграсс | Страница 3 | The Sims Club in Russia). Очень извиняюсь, что не зачла баллы за свидание сразу, не заметила в правилах, что за свидания тоже назначаются. Теперь буду знать!
    Кирк - 1
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (+) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения
    (+) Вечеринка на золотую медаль

20. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 8 окт 2017 | Сообщение #60
    Спойлер

Кирк уехал.
    Я только пришла с работы, когда он вдруг позвал меня поговорить.
    Конечно я ужасно удивилась - мы же практически не разговаривали.
    -- Тётя Кора, прости меня за все. Я знаю, что веду себя, как м…
    -- Кирк, ну что ты!
    -- Я знаю, знаю. Я очень благодарен, что ты не позволила мне вырасти в детдоме. Я знаю, что ты всегда относилась ко мне, как к своему родному ребенку. Прости меня за то, как я вел себя. Но сделанного не исправить… Я уезжаю. Мы больше не увидимся.
    “Что это ещё за драма” - подумала я.
    -- Ну что ты такое говоришь, Кирк! К чему это? Останься. Я не держу зла, я просто не всегда понимаю тебя. Мы можем пройти через это! - я подумала, что он уезжает, потому что ему стыдно за своё поведение.
    -- Я все равно должен уехать. Я правда люблю тебя, почти как маму. Хоть и странной любовью.
    Он обнял меня.
    Кажется, я должна была радоваться, что он наконец сваливает? Но мне было очень грустно. Тем более, после всех слов, что он сейчас наговорил. Наверное, это значило, что я не совсем потеряла его. Хоть и не смогла понять.
    У Кирка практически не было никаких вещей. Он был таким… минималистом. Так что он просто ещё раз обнял меня на прощание и вышел в закат.
    Мне было очень приятно, что он не просто исчез, а дождался меня, чтобы попрощаться. Впрочем, больше он не попрощался ни с кем.

Было немного странно сообщать домашним, что Кирк ушел и при этом не собирался возвращаться. Хоакин не верил, что он не вернётся.
    -- Мама! Мама! Кирк что, правда ушел? Совсем? - подскочил ко мне Адриан.
    -- Так он сказал, милый.
    -- А он забрал своих лягушек?
    -- Что? Каких лягушек?
    -- Ну таких, красивых! Они живут у него в комнате, а по ночам он варит из них какую-то гадость!
    -- О чем ты говоришь?
    У меня волосы встали дыбом. В жизни не знала, что Кирк держал у себя лягушек, а тем более, что он с ними делал… Его комната была всегда заперта на ключ и проникнуть туда у меня не было даже в мыслях. Хорошо, хоть не змей держал...
    Эйданс даже ухом не повел, когда узнал новость. С тех пор, как Кирк стал его игнорировать, он ужасно на него обиделся. Неудивительно.
    Я была слишком огорошена новостями и рано ушла спать.

Утром к нам пришли с обыском.
    В это время я была на работе. Хоакин позвонил мне после обеда и рассказал, что изъяли всех лягушек и какую-то странную тряпичную куклу, которую мы никогда в нашем доме не видели. Обыскали все комнаты, даже в ящик для игрушек заглянули.
    Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Теперь очевидно, что Кирк уж точно не вернётся.
    Так вот почему он так внезапно ушёл вчера… Час от часу не легче! И что я должна думать обо всём этом?

Меня вызывали на допрос.
    -- Неужели вы не знали, что у вас в доме находятся опасные для жизни животные! - кричал на меня следователь.
    -- Какие такие животные, лягушки что ли?
    -- Вот видите, всё вы знаете! Может, вашим детям лучше находиться в детском доме, чем с такой мамашей, которая не может оградить детей от опасности?
    -- Я узнала про этих лягушек вчера вечером от сына! Я сама их никогда в глаза не видела!
    -- Вы что, не знали чем занимается ваш приёмный сын? Как это так, что вы “особо не общались”? Вырастили преступника! Говорите, куда он уехал!
    -- Говорю же вам, он не сообщил… Я...
    -- Как удобно ничего не знать, правда? Может, и другие ваши дети будущие уголовники? Может, поставим их на всякий случай на учёт?
    -- Да как вы смеете!

В общем, следователь был настоящим козлом. Впрочем, его угрозы были только угрозами. Но самую больную рану ему удалось расковырять. Хоакин успокаивал меня, говорил, что это просто его работа и я не должна принимать близко к сердцу эти слова. Но сказать то легко, а чувства никуда не спрячешь, не отрежешь…
    Нам так толком и не объяснили, в чем обвиняется Кирк. Не сообщили, нашли его в конце концов или нет. Я его не видела с тех пор, как он попрощался.

Время шло. Я задумывала новый ремонт, достройку третьего этажа и переделку первого, но финансы пока не позволяли. Черри подросла и настала её школьная пора.
    Я прям насмотреться не могла на моих детишек. Они были такие умнички, такие красавцы! Интересно, что каждого ребёнка коснулся отпечаток взрослого, который проводил с ним больше времени. Например, Эйди вырос практически на руках у чистюли Кирка - и стал привередой. Черри провела раннее детство в основном с Ясминой, королевой кухни, и стала обжорой. А Адриан перенял любовь старшего брата к творчеству.

Ясмина переселилась в комнату Кирка. Мы с ней теперь мы не разлей вода.
    Я очень рада, что она до сих пор осталась жить в нашей семье. Это уже не ради детей - ведь малыши подросли и не требуют круглосуточной опеки.
    Она не оставила мечты о кулинарной академии Сан-Мишуно и устроилась на работу в неплохой ресторанчик. Не то, что я когда-то.

Моя собственная карьера шла в гору.
    Новая система безопасности и распознавания лиц Института - моих рук дело. Ну, я курировала её от и до, а территория теперь охраняется моими замечательными дронами. Когда внедрение завершилось, я со спокойной душой перешла в космический отдел.
    Всех моих подруг уже не было в живых. А часы моего организма словно остановились. Интересно, постарею ли я когда-нибудь вообще? Каждое утро я искала на лице признаки морщин. Но не было даже ни одного седого волоска… Что весьма удивительно, учитывая, через что мне приходилось пройти за свою жизнь.

Однажды я осознала, что практически не выхожу из дома. Поэтому собрала детей в охапку и повезла их в Сан-Мишуно.
    Вылазка понравилась всем.
    Наверное, я идиотка. Но я надеялась, что встречу там Кирка… Я знаю, это было очень глупо. И я не знаю, с чего я взяла, что должна была встретить его именно там. Но я прям представляла, как мы случайно пересекаемся взглядами на оживленной площади, или в толпе, собирающейся около музыкантов, или в укромной лавочке у баскетбольной площадки… Что он подойдёт ко мне, и всё объяснит. Расскажет, что с ним произошло, в чем его обвиняют. И как мне сделать так, чтобы мои родные дети не выросли такими, как он.
    0,5 За основательницу
    1,25 За подруг
    2,25 За 225 баллов достижений (Самое начало, Интроверт, Прихоть, В игре, Черенок жизни, Пакости освоены)
    1,75+0,25+0,75 За навыки (Хоакин - танцевальный, Черри - пользование горшком и передвижение, счастливый малыш)
    1 за жц (Большой бедокур)
    0,5 (2/30) за вечеринки
    0,5 за желания (Кирк, (68/25)*0,25=2*0,25=0,5)
    1,25+1 за эмоции (Кирк, ((5+3+11+17+15+41+1+7+508+77+41+46-106-410)/50*0,25):(256/50)*0,25=5*0,25=1,25) и балл за пережитые хотя бы по 1 разу все виды эмоций)
    На все сто:
    (+) Домашняя вечеринка
    (+) Званый ужин
    (+) Свадьба
    (+) День рождения
    (+) Вечеринка на золотую медаль