2 поколение Династия Гринграсс

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем myplastic, 25 май 2017.

1. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 25 май 2017 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]
    Спойлер

1-е поколение
    2-е поколение
    Спойлер

Дом. Когда я произношу это слово, я представляю мамины благоухающие цветники, огромный фруктовый сад, заботливо разбитый огромный огород. Мы никогда не покупали продукты, разве что менялись плодами кропотливого ежедневного труда с соседями.
    Но теперь я чужая там. Родители никогда не поощряли моей любви к книгам, если только это не календарь обрезки деревьев или что-то в этом духе. Они бы даже никогда не отправили меня в школу, если бы не было закона, делающего это обязательным. А для меня это был будто другой мир. Каждый школьный день был путешествием в параллельную реальность, где существовали другие люди, чья жизнь не вертелась вокруг их земных владений, где детей отпускали в кино и на экскурсии, где можно было укрыться в библиотеке во время отменённых занятий. Друзей у меня было не очень много, проще сказать, что не было. Было несколько детей, которые меня не сторонились, в отличие от остальных. С ними я в основном обсуждала уроки и делилась домашкой. Впрочем, кроме школы, способов времяпровождения со сверстниками у меня не было. Мне не позволяли ходить не то что на экскурсии, но и на внеклассные занятия. Чтение книг дома мне позволяли только если это было необходимо для домашнего задания, что я должна была каждый раз доказывать записями в дневнике. Так что, я частенько записывала побольше заданий, если была возможность.
    Моё окончание школы было большим облегчением для родителей. Правда, не очень надолго. Я завела разговор, что собираюсь устроиться на работу (лишь бы вырваться из этой круглосуточной опеки) и мне ответили абсолютным непониманием, негодованием и лекциями о моей неблагодарности. "Как ты можешь оставить нас?" - говорили они и я соглашалась. Как я оставлю их?
    Но жизнь на ферме была невыносимой. Я всё чаще пыталась уговорить меня отпустить, но итог всегда был один и тот же - невероятный скандал. Я сама уже начала злиться, потому что их указы были несправедливыми - нечестно запирать меня на этой дурацкой ферме навсегда и отвергать любые попытки договориться, давить на жалость и шантажировать званием неблагодарной дочери. Но в их мировоззрении я должна делать только то, что они мне говорят. Во время нескольких последних ссор меня даже начали запирать в своей комнате. Так моё чувство вины окончательно испарилось, и я достигла предела терпения. Почему они так поступают со мной?
    В одну прекрасную звездную свежую ночь я собрала минимальное количество вещей, заранее подготовленную еду, и ушла. Это была одна самых страшных ночей в моей жизни, потому что было очень страшно идти одной в темноте, я боялась каждого шороха и шелеста, я боялась, что меня найдут. Но план удался.
    Конечно, потом было нелегко, но скорее в физическом плане из-за постоянных лишений. И по дому я скучала, но, честно сказать, ночевать в парках и искать однодневную работу мне нравилось больше, чем сидеть взаперти и не иметь возможности делать что угодно душе. Через месяц я смогла снять комнату и иметь крышу над головой. Я была счастлива как никогда раньше. Даже отправила весточку родителям, что со мной все хорошо, без обратного адреса.
    Я бралась за любую работу, какая только могла попасться мне в руки. Я делала уборку, ухаживала за чужими садами, сидела с детьми, даже притворялась парнем, чтобы разгружать поставки товаров для магазинов (за это платили больше всего). Всего не перечислить. Сначала я думала снять что-то получше чем моя комната у вредной странной старушки Марии, но в итоге, перебрав разные варианты, решила накопить на собственный участок. Плохонький, маленький, но свой. Тем более это было реально, пока я живу у этой женщины, которая брала за комнату не очень много. Так я прожила почти год.
    Потом случилось непредвиденное. Мои родители нашли меня. Они пришли к моей старушке, пока меня не было. Мария прогнала их, так как родители с порога начали ругань. Она и мне велела выметаться, да у меня других планов и не было с той секунды, как я узнала, что случилось. Я собрала свои пожитки, которые количеством не сильно отличались от того, что у меня было при побеге с фермы, и поспешила на вокзал. Я была в панике, но старалась вести себя осторожно, насколько это было возможно. На вокзале я взяла ближайший рейс куда угодно. Куда угодно оказалось городком Виндебург. Только на полпути моя мания преследования наконец подутихла. Я позвонила своей подруге Дарье, с которой мы прошли огонь, воду и медные трубы подработок. Ей было очень грустно услышать, что я так внезапно уехала, и она обещала меня навестить. А ещё сказала, что знает кое-кого, кто может подправить мне документы.
    Приехала я поздней ночью. Город мне сразу понравился. Виндебург смутно напоминал мне что-то, что я видела в детстве на картинках в книжках. Решив, что за последние приключения я заслужила немного покоя и комфорта и, соответственно, ночёвку не в парке, я сняла номер в недорогой гостинице, хоть и скрипя сердцем за трату денег.
    Я провела в этом мотельчике почти целую неделю, размышляя, что делать дальше, и разведывая обстановку. Знакомый Дарьи помог мне со сменой имени. Город нравился мне всё больше. К тому же, я обнаружила, что на свои сбережения смогу купить здесь небольшой заброшенный домик. Это было очень приятное открытие. Другим приятным открытием было то, что в городе есть очень интересная работа для меня. Меня даже согласились взять. Так что, оправившись от недавнего потрясения, я всё же позвонила продавцу домика.
    И вот я здесь. Мой дом. Как минимум в плане собственности. Может скоро у меня будут совершенно другие ассоциации с этим словом?
    Спойлер

Спойлер

На все сто
    Ваши персонажи живут на всю катушку и берут от жизни все. Каждое событие в своей жизни они отмечают большим праздником.
    - Основатель и каждый из наследников должны отметить все типы базовых вечеринок: (домашняя вечеринка, званный ужин, свадьба, день рождения; с расширенным изданием еще: черно-белая вечеринка, костюмированная вечеринка)
    - Каждый владелец дневника должен провести хотя бы одну вечеринку (любого типа) на золотую медаль.
    - Основатель и каждый из наследников должны провести хотя бы по одному романтическому свиданию с максимальным успехом.
    Матриархат
    Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители одного пола могут принести честь и славу для семьи.
    - Только члены семьи одного пола с основателем могут стать наследниками (т.е. если основатель женщина, то наследником может стать только женщина)
    - Нельзя влиять на пол будущего ребёнка.
    - Нельзя менять репродуктивные возможности симам (женщины могут только рожать, мужчины могут только оплодотворять).
    - Изменить пол можно только одному персонажу за игру, при условии, что он не будет основателем или наследником.
    Серьёзный подход к браку
    Ваш персонаж считает, что семью нельзя создавать с бухты-барахты и намерен вступить в брак лишь с идеально подходящим ему партнёром.
    - Ваш персонаж не может вступить в брак, пока не узнает все черты характера своего партнёра.
    - Ваш персонаж со своей половинкой должны быть лучшими друзьями на момент вступления в брак.
    - Партнёр может переехать в дом Вашего персонажа только после свадьбы.
    Такой, какой есть
    Даже если не все считают вашего персонажа красавцем, он всё равно ценит свою внешность и никогда не обратится к пластическим хирургам.
    - Нельзя изменять внешность персонажей (черты лица, особенности фигуры). Разрешено менять пол, тип фигуры, гендерные функции предпочтения в одежде.

PaoAndres, olga0745, Наташа и 17 другим нравится это.
  2. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 25 май 2017 | Сообщение #2
    Спойлер

Да уж, на картинке мои будущие владения выглядели побольше.
    Ну да ладно, покупка совершена. Ещё недавно я ночевала на старой скрипучей кровати старушки Марии, закрывая уши от орущего телевизора, а сегодня могу купить себе свою собственную в свой собственный дом.
    Правда, заглянув в каталог, у меня начался жабодушащий приступ, и я заказала по минимуму самой простой мебели. Даже вместо нормальной кровати – надувную. С одной стороны, возможно, это было непрактичным решением, но всё же я пока не готова расставаться с большинством сбережений, накопленных в не самых простых условиях. Пусть у меня останется бОльшая часть денег на всякий случай, чемоданное ощущение не покидает. Даже так сумма получилась для меня внушительной, потому что я в принципе за всю свою жизнь столько не тратила, как последнюю неделю.
    Кстати, о моей «работе мечты». На самом деле описание вакансии было довольно скучным, но важнее было то, что за организация её разместила - Научный институт. Я вообще пошла на собеседование только чтобы поглазеть и, честно сказать, была очень удивлена, когда меня приняли сразу же. У меня за плечами только школа и год полуголодной жизни. Что ж там за работа такая… Но мне сказали, что им пригодится мой опыт работы с растениями (это они так называют моё детство на ферме), а в мои обязанности входит выполнение различных анализов, измерений и т.д., по заранее написанным инструкциям.
    После того как привезли мебель, я отправилась прогуляться по окрестностям и обнаружила, что прямо через дорогу от меня находится библиотека. Вот так повезло! Последний раз я ходила в библиотеку ещё в школе. В ней конечно не было, как здесь, ни этих милых витражей в окнах, ни компьютеров с шахматными столами.
    Я прочитала почти целую книжку, помучала шахматную доску и даже повспоминала школьный курс программирования. Библиотекаршей оказалась очень милая девушка и, наверное, почти моя ровесница. Возможно мы подружимся. Правда, мне показалось что она со мной флиртует.
    В общем, старт моей жизни здесь получился как нельзя лучше. Я поймала себя на мысли, что уже перестала думать о родителях и прокручивать в голове вариации встречи с глазу на глаз, которой я до сих пор опасаюсь, хотя уже давно не подросток. Надеюсь, все старые тревоги улетучатся без остатка. Теперь я совершенно другая личность, и давно уже заработала себе право делать всё, что мне хочется.
    К вечеру я проголодалась и всё-таки уговорила себя оторваться от книжек и пойти домой.
    После окончания своей смены ко мне в гости зашла София (библиотекарша). Мне конечно было не очень уютно показывать свой хлипкий домишко, но она, казалось, не придала особого значения обстановке, и я успокоилась.
    В общем, это был очень чудесный, полный новых впечатлений день. Я легла спать сразу после того, как София ушла домой, и спала очень крепко, впервые с тех пор, как валилась на кровать от физической вымотанности.
    0,5 За основательницу

PaoAndres, Наташа, AdeleSkyfall и 20 другим нравится это.
  3. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 25 май 2017 | Сообщение #3
    Спойлер

Моё первое пробуждение в моём собственном доме! И сегодня меня ждёт потрясающий день, я прям чувствую это. Проснулась довольно рано, так что успела сходить на пробежку, нормально позавтракать и даже посидеть немного в библиотеке перед работой.
    Идти в Институт было очень волнительно и даже страшно, я ужасно боялась накосячить в самых элементарных вещах и за это быть изгнанной, лишившись такого потрясающего шанса. Как только я оказалась в стенах этого места в качестве работницы, меня сразу же переполнила радость и гордость. Хотя, чем мне гордиться? Меня взяли сюда просто так. Но тем не менее, взяли, и я счастлива.
    В Институте меня встретила девушка по имени Элис, она тоже работала лаборанткой, и провела мне экскурсию. Показала, как работать с оборудованием и что конкретно нужно делать.
    Моя основная работа заключалась в выполнении различных анализов образцов растений. Результаты моих исследований анализировались старшими коллегами. Эти результаты нужны им, чтобы разрабатывать эксперименты в невесомости и определять сигнатуры (косвенные признаки) жизни в космосе и на других планетах. Невероятно! У меня в голове плохо укладывалось, куда попала одинокая девочка с фермы. Казалось, всё это происходит не со мной.
    Когда официальный рабочий день закончился, уходить ужасно не хотелось. Оказалось, никто и не собирается выгонять. В лабораториях было полно народу и без меня. Так что я осталась работать допоздна.
    В ходе работы я заметила ошибки в методике одного из экспериментов и сделала свои корректировки. К тому же, я расширила набор подопытных растений. Когда я отчитывалась о проделанной работе, мне сказали, что вообще-то лаборанты не должны проявлять своеволие в выполнении исследований, так как у каждого есть своя цель, и они специально составлены под что-то конкретное. И что я должна была предварительно предоставить, как минимум, предложение о корректировках в письменном виде и ждать утверждения, хотя обычно этим занимаются уже учёные. Я ужасно переволновалась во время этого разговора, но потом мне сообщили, что я всё сделала правильно и моя наблюдательность помогла вывести из тупика одно из исследований. Тут я выдохнула, пока не услышала «Так что придётся вас немного повысить в полномочиях». Что? Меня повышают? В первый день? На мои опасения, что я не обладаю достаточной базой знаний для этого повышения, мне сказали, что можно пополнять её до и после работы, а также во время.
    Что ж, так закончился мой первый рабочий день.
    0,5

Наташа, AdeleSkyfall, olga0745 и 20 другим нравится это.
  4. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 27 май 2017 | Сообщение #4
    Спойлер

Оказывается, пока я вчера спала, мне написала та коллега, что проводила мне вводную экскурсию. Поздравила с повышением и предложила отметить. Так мило!
    Проснулась я опять рано, так что до работы была ещё куча времени. Я обнаружила в кармане несколько семян после вчерашних исследований и решила, что ничего страшного, если посажу у себя кустик клубники.
    Потом я успела зайти в библиотеку, чтобы обновить и дополнить свои знания биологии, заодно встретила Софию.
    На работе я заболталась с секретаршей, Мойрой. Поговорили о том, что привело нас в Институт. Мойра рассказала, что устроилась сюда, потому что пишет книгу про учёную и хотела знать, как эта профессия выглядит изнутри. Саму её не тянуло к исследованиям, но опыта общения с работниками Института ей достаточно для книги. А ещё она пригласила меня в клуб Садовые гномы, узнав, что я провела детство на ферме. Если честно, я согласилась только ради новых знакомств и вообще чего-то нового.
    Моё «повышение» не сильно поменяло мои задачи, так что зря я волновалась. Просто теперь я должна была писать свои отчёты с анализом результатов. А ещё меня допустили до очень забавного инженерного манипулятора, с помощью которого можно было создавать различные инструменты и устройства. Можно было бы сказать, что это 3D принтер, но это будет правдой лишь отдалённо. Он не просто материализует чертежи, в него встроена интеллектуальная система, которая может предлагать улучшения твоим задумкам. А ещё он может просто поддержать беседу. Я с ним скорее побаловалась, пока мне дали время на «освоение программы».
    Впервые в жизни у меня нет ощущения, что я на работе. Я будто просто прихожу сюда поделать разные интересные штуки, за что мне ещё и платят.
    Рабочий день конечно опять пролетел быстро. Но я решила сегодня не оставаться допоздна, а пригласить Софию куда-нибудь сходить. Она предложила клуб, и идея была отличная. Я никогда в жизни не бывала в таких местах. Сначала я очень стеснялась танцевать, но София предложила мне выпить и сказала, что тут нечего стыдиться, все когда-то танцуют первый раз и самое главное, чтобы мне было весело, а не то, что подумают другие. Конечно, она права.
    Действительно было очень весело, мы болтали, смеялись, танцевали. Я была в восторге от этого места, где все такие ненавязчивые и дружелюбные. И с таким количеством незнакомых людей одновременно я никогда не общалась, тем более так непринуждённо.
    Уходила я очень уставшая и ужасно счастливая. Я просто валилась с ног. Но сегодняшний вечер того стоил.
    0,5 За основательницу
    0,25 За подругу

Наташа, AdeleSkyfall, olga0745 и 19 другим нравится это.
  5. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 27 май 2017 | Сообщение #5
    Спойлер

Давно я так поздно не просыпалась. Зато в очень хорошем настроении, хоть голова немножко побаливала. И я не проспала, как опасалась вчера, даже успела позавтракать.
    На работе сегодня меня учили обращаться с нашим большим телескопом. До этого я имела доступ к спектрам уже проведенных наблюдений, а после обучения смогу заказывать время для самостоятельной работы в обсерватории. Боже, я именно там, где должна была быть!
    Потом я вернулась к своим чашкам петри. Работа не очень ладилась. Мои новые подопечные, которых подвезли в лабораторию только сегодня, вели себя плохо и не собирались активно размножаться. А некоторые колонии вообще поспешили откинуться. Возможно, им нужна какая-то другая питательная среда.
    Оставаться на работе подольше было бессмысленно, всё равно такими темпами буду только одноклеточных переводить. Что за бактерии пошли, уже и мясо им не питательная среда? Решила пройтись. Когда нужно подумать, это лучшее решение.
    По пути зашла в садовый магазин, прикупила себе семян разных травок, а то моя клубничка совсем одинокая, непорядок.
    Только села поесть, как звонит Элис:
    - Извини, пожалуйста, что звоню тебе вне работы по работе, но я хочу показать тебе кое-что интересное. У меня есть знакомый, который работает в арктической экспедиции, и они нашли нечто очень странное. Просто я не могу показать это на работе, пока не будет официальных результатов, но мне кажется, тебе пригодится для твоих исследований.
    Вообще мне было очень неудобно перед Элис, что работает она в Институте дольше, а повысили меня, да еще и в первый день. Теперь она помогала мне с моей работой, так что была в курсе моих исследований. Я решила, что ужин подождёт.
    Я приехала по указанному адресу. Элис выглядела для меня необычно без своего лабораторного халата. Но неужели нельзя было подождать до завтра?
    Она поприветствовала меня и, пригласив в дом, перешла сразу к делу.
    - В общем, мой друг уехал исследовать озеро, которое обнаружили в Арктике подо льдом.
    - Если честно, ты меня немного напугала своим звонком. Они нашли там какую-нибудь древнюю заразу, которая пробудилась от спячки и убивает всё живое?
    - Нет, вовсе нет, по крайней мере пока. – она улыбнулась. – Извини что напугала, просто я подумала, тебе будет полезно посмотреть черновик его работы, который я не могу скопировать, но могу показать со своего компьютера. Дело в том, что в этом озере нашли живые микроорганизмы.
    - Знаешь, я не вижу в этом ничего удивительного, раз они там шляются по льдам и раскапывают древние озёра. Микроорганизмы нашли в грунте, собранном после того, как там прошёлся какой-нибудь рабочий?
    - Вот именно, что нет. Эти организмы нашли в заборах воды с разной глубины озера, и они отличаются от образцов, которые взяли с работающей там техники и людей. И эти микробы прекрасно живут там и развиваются в этой ледяной воде.
    - Ого. – только и сказала я.
    Все мои мысли теперь были заняты моими сегодняшними подопытными. Вдруг, пока я пыталась добиться здорового роста от своих полумертвых чашек петри, другие их братья и сёстры веселились и размножались в холодильнике? Вдруг они там уже все размножились и полопали все спящие в холоде культуры?
    Элис провела меня к себе в комнату и показала черновик работы своего друга.
    Удивительно, эти маленькие арктические существа преодолели фатальные неприятности, связанные с холодом, и способны к метаболизму в таких низких температурах, не обращаясь в микроскопические кристаллики льда. Жалко, что я не могу скопировать эту работу и заучивать её как стишок для деда мороза, но можно просто подождать, когда она официально выйдет в научном журнале. К тому же, Элис сказала, что я могу зайти перечитать её, когда мне захочется.
    Всё-таки молодец Элис. Она поделилась со мной очень важной информацией. Остается только надеяться, что мои сегодняшние подопечные не обладают способностями этих экстремальных бактерий из озера или хотя бы что они не очень прожорливые. Да кому я вру. Если они такими окажутся, это будет просто офигеть как круто!
    Я вернулась домой и нашла на столе свой подсохший бутерброд. Задумчиво доела, не особо обращая внимание на его состояние, и поспешила в кровать. Скорее бы новый день!
    0,5 За основательницу
    0.25+0.25 За подруг

Наташа, AdeleSkyfall, olga0745 и 18 другим нравится это.
  6. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 29 май 2017 | Сообщение #6
    Спойлер

Проснувшись и немного покопавшись в саду, я поспешила на работу. Мои фриковатые одноклеточные, я иду к вам!
    Оказалось, что за ночь не произошло ничего необычного. Холодильник был в порядке и не подвергся разрастанию экстремофилов. Мои подопечные не показывали особо активных признаков жизни ни в холоде, ни в тепле.
    Откуда их привезли? Я позвонила в лабораторию-поставщик, где мне сказали, что эта партия была размножена из организмов, не проявлявших никаких нестандартных особенностей к требованиям среды обитания и всего такого. Элис предположила, что привезли порченные мертвые культуры. Но это были однородные колонии, всё же живые, хоть и еле-еле. Я задалась твёрдой целью их воскресить.
    Помучившись до обеда с несчастными чашками петри, я отправилась штудировать литературу на тему границ существования бактерий.
    Через 4 часа моя голова уже опухла от этой загадки
    - Я ничего не понимаю. – призналась я Элис. – Но так не хочется отдавать эту работу кому-то ещё. Я не могу всё бросить и сдаться.
    - Не всё сразу. – ответила она. – Лучше отвлекись, переключись на другую работу. Никто у тебя не отнимет твоё исследование.
    Так я и сделала. Отправилась побаловаться с манипулятором. Ну то есть проектировать себе портативное криогенное устройство. Не знаю зачем, но все мои мысли были холодны и о холоде. Отчасти Элис сбила меня с толку этим всем вчерашним, и я зациклилась на весь день на одном решении. Нужно каким-то образом перезагрузиться и подойти к задаче со свежей головой.
    Когда я уже собиралась уходить, позвонили из лаборатории. Они сказали, что перепуталась маркировка на образцах и мои подопечные оказались гостями из космоса. На самом деле, ничего экзотичного, просто какие-то живые образования с внешней стороны космической станции. Но я была чрезвычайно обрадована новостью и даже уже сделала несколько предположений, как вернуть мои бактерии к жизни и какие опыты над ними провести.
    Окрылённая, я помчалась домой и счастливо съев бутерброд, позвонила Софии, чтобы позвать её в какой-нибудь бар.
    Вечер был чудесный. Я была очень рада видеть подругу. Последнее время мы так сдружились, что мне было очень хорошо, когда она рядом.
    В баре было полно каких-то странных людей в доспехах. Я всегда за любую движуху и наблюдать за ними очень забавно, но всё равно они странные. Вечер мы с Софией провели играя в настольный футбол. Один из чудаков даже на время присоединился к нам.
    Потом я решила немного выпить пива и обнаружила, что уже очень поздно.
    Алкоголь помог этому осознанию с нескольких глотков. Домой я отправилась уже после полуночи и даже немного радовалась этому, ведь скоро я буду на работе.
    Переодела подругу и переселила её в дом, а то совсем бездомная
    0,5 За основательницу
    0.5 За подруг (София, Элис)

Наташа, AdeleSkyfall, olga0745 и 16 другим нравится это.
  7. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 29 май 2017 | Сообщение #7
    Спойлер

Утром я даже не заметила, как встала и чем-то позавтракала, настолько была увлечена мыслями и планами.
    Прежде чем приступить к экспериментам, необходимо всё хорошенько обдумать. Теперь у меня есть зацепки. Первым делом помчалась в нашу библиотеку.
    Сначала я подумала, что, возможно, бактерии не выдерживают конкуренции с местными видами, но это было довольно глупое предположение, ведь такой контакт мог бы быть слишком кратковременным и тем более в питательной среде не развивалось других видов. Так что, я запланировала различные эксперименты в вакууме и даже с радиацией (правда, эти я лично проводить не собиралась, как минимум, у меня нет навыков и допуска). Возможно, их адаптивные механизмы не позволяют активно существовать в нормальных земных условиях. Конечно, я испытала небольшое разочарование, что не додумалась самостоятельно про изменения среды, но сделала себе скидку на очень маленький опыт работы.
    Позвала Элис. Скоро мы узнаем все ответы!
    Работа пошла очень здорово. С Элис, мы – настоящая команда. Даже играли в угадайку с результатами эксперимента и проигравшая (набравшая меньше всего близких к правде догадок) должна будет писать весь отчёт по данной работе.
    Не знаю какими словами описать то, что случилось потом. Катастрофа? Да, это, наверное, отлично подходит. Пришла начальница и, отчитав меня за то, что я не сообщила предварительно об ошибке в лаборатории, отстранила нас с Элис от этой работы. Конечно, она была права, я должна была отчитаться. И я этого не сделала. Потому что жажда ответов затмила здравый смысл. Я знала, что мне не дадут работать с ними, или потому что они непригодны, или потому что предназначены не для меня. Тем более, что исследования этих бактерий оказались секретными. Какая же я идиотка. Так что, все наработки у нас отобрали и отправили меня заканчивать обучаться работать с манипулятором.
    Я была не столько расстроена, сколько мне было ужасно, ужасно стыдно. Я так быстро забылась и возомнила о себе невесть что, решила, что всё сойдёт с рук. Я так нагло повторила ошибку своего первого рабочего дня, за которую меня простили и даже повысили. Девочка с улицы, без должного образования и опыта, решила, что она способна с первого раза решать все загадки вселенной. Это непростительно. Странно, что они меня ещё не уволили.
    Иронично, но в конце рабочего дня мне сообщили, что я получила допуск к инженерным работам и надбавку за это. То есть меня снова повысили непонятно за что. Это у них такая практика наказания и приструнения сотрудников? Тем не менее, обучение я действительно прошла. Теперь буду более ответственно относиться к работе.
    Моя милая Элис предложила отметить повышение. Тем более пятница.
    Я предупредила, что позову ещё и Софию, и мы отправились в бар, где я была вчера. Я пообещала себе ни секунды не думать о событиях сегодняшнего дня, и это помогло расслабиться.
    Окупировали настольный футбол.
    В конце концов, Элис утомила меня своими выигрышами и я ушла в одиночестве играть в какую-то непонятную игру, где нужно по очереди вытаскивать палочки так, чтобы не свалить остальные.
    Эх, хороший был вечер. Я действительно отвлеклась от самобичевания. Спасибо подругам, они меня очень поддержали и без них я бы провела полный страданий одинокий вечер дома. Без подруг я никто.
    0,5 За основательницу

Наташа, AdeleSkyfall, olga0745 и 16 другим нравится это.
  8. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 30 май 2017 | Сообщение #8
    Спойлер

Сто раз уже прокрутила в голове всю картину моего позора и договорилась с собой, что больше так не буду, что приняла к сведению, и отныне буду супер-паинькой-примерной-работницей-года. Но стыд штука такая. Тяжело отпускает.
    Тем временем, начались мои первые выходные! Вообще, за эту неделю я неоднократно думала о том, чтобы обставить домик как следует. Всё-таки, если опустить мой вчерашний позор, всё идёт замечательно и я уже прикипела к этому месту. Мне нравится город, люди, всё вокруг. И я буду держаться за свою работу до последнего.
    Решила выйти проверить свои растения, а на пороге стоит девушка. Я открыла дверь ровно в тот момент, когда она занесла руку для стука.
    - Привет, соседка! – воскликнула она с лучезарной улыбкой. – Мы пришли знакомиться, с новосельем! Можно?
    - Можно. –ответила я, и только потом обнаружила, какая толпа заходит в мой скромный дом с единственным стулом и надувной кроватью. – Только прошу прощения, я ещё не обжилась как следует и у меня нет мебели.
    - Ничего. – сказала другая, блондинка с розовыми кончиками волос.
    Вообще девушки сразу произвели на меня хорошее впечатление, и мне понравилось, как ярко они выглядели. Всего гостей у меня было аж четверо, три девушки и юноша. .
    В целом, наплыв незванных гостей прошел отлично, мы познакомились и обменялись контактами. Кенди, девушка с бело-розовыми волосами, даже подбодрила меня своей историей. Она исполнительница, и когда-то в начале своей карьеры, когда всё, казалось бы, шло отлично, она подала заявку на концерт с количеством аудитории, намного превышающим её обычную. И потерпела провал. Ей было так же стыдно, как и мне, и она так же корила себя за преждевременную самонадеянность. Я сама не ожидала, что так откроюсь малознакомому человеку, но история просто слетела у меня с языка. Мне повезло, что Кенди оказалась чуткой девушкой и смогла меня поддержать, открывшись в ответ. Всё-таки, если поделиться стыдной ситуацией, становится легче. Хотя, конечно, лучше, чтобы слушательница была к ней готова.
    В общем, гости разошлись, практически вычистив мой холодильник. Я не жадная, просто лень готовить. Но, всё-таки, чего-то сварганила, перекусила, и отправилась обустраивать свой домик.
    Всю неделю мой второй этаж был пустым и я туда даже не поднималась. Теперь я устроила там спальню (ура, моя собственная чудесная кроватка!!!) и докупила сантехники.
    Купила парочку тумб на кухню, чтобы было удобнее готовить, и немного украсила её вазой с цветами и своим первым снимком в микроскоп, который я предварительно распечатала на большом плакате. Докупила стульев и диванчик, чтобы комфортно вместить побольше гостей. Не могла не купить белый шикарный книжный шкаф. Ну и так, по мелочи, несколько растений и музыкальный центр. Ах да, ещё дартс. Кроме того, немного обустроила участок – установила клумбы, посадила цветы и даже камней притащила «для красоты». Я была супер довольна собой.
    Меня так распирало от превращения моего скромного мрачного домика в уютный (ну для меня точно) и светлый, что я позвонила своим подругам и новым знакомым девушкам, пригласила их в гости. Все согласились прийти! Меня так понесло, что я даже решила испечь печенье для гостей.
    Было очень приятно, что подругам понравился мой новый интерьер.
    Печенье получилось вполне себе ничего, насколько вообще вполне себе ничего может быть печенье из готовой смеси. В общем, уже третий день подряд мой вечер выдался очень весёлым.
    Правда, в дартс не удалось нормально поиграть, всё же слишком мало места у меня. Ничего, через парочку недель может сделаю ремонт.
    Легла спать почти под утро. Ничего себе, какой я стала тусовщицей! Но мне действительно понравилось, и я хотела бы чаще устраивать такие встречи. А уж каким удовольствием было ложиться в мою новую огромную прекрасную кровать! Эта неделя, без сомнения, моя самая счастливая в жизни.
    0,5 За основательницу
    Появились ещё подруги, но я не сделала скрин, так что начислю в другой записи

olga0745, Наташа, AdeleSkyfall и 14 другим нравится это.
  9. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 31 май 2017 | Сообщение #9
    Спойлер

Проснувшись, сначала не поняла, где нахожусь. Только спросонья спустившись по лестнице, наконец поняла, что я всего лишь дома. Вот как небольшое количество мебели может полностью преобразить маленький домик.
    Завтракать в моей новой чудесной кухне было просто божественно!
    А работать в моём преображенном маленьком садике ещё большее удовольствие, чем обычно. Как прекрасно жить!
    Немножко покопавшись дома, пошла в библиотеку. София, как всегда, с утра на посту. И ведь успевает ещё тусоваться и всё такое.
    Мы с ней немного поболтали, и я отправилась читать учебники. Меня действительно очень заинтересовала тема обитания организмов в экстремальных условиях, но в традиционных учебниках об этом очень мало, да ещё и в основном совершенно не то. Ну, например, довольно хорошо исследована тема обитания различных животных и растений в северных зонах. Как рыбы приспосабливаются жить при нулевых температурах и какие у них адаптационные механизмы. Подобные вещи более-менее изучены, но порог такой «экстремальности» примерно -10С, если брать холод. А вот исследований за этим порогом можно сказать, что нет. Вот про одно я знаю, только потому что Элис мне его показала. Плюс те бактерии с космической станции, которые случайно попали мне в руки на работе. То есть пороги существования можно расширять. И не только температурные. В общем, нужно полазить на работе в научных статья на такие темы.
    Меня очень захватывало, что я могу прикоснуться к этой еще неизведанной теме и внести свой вклад. Так что, я больше не буду нарушать никаких правил, буду очень-очень-очень стараться и, возможно, однажды получу допуск на работу с такими удивительными живучими организмами.
    Софья прервала мои биологические мечтания, позвала играть в шахматы. А мне действительно есть чему у неё поучиться.
    Уже ближе к вечеру я предложила ей поехать куда-нибудь, где я ещё не была в этом городе. София предложила еще один клуб.
    Когда мы приехали, было очень мало народу. Правда это довольно резко исправилось, меньше чем за полчаса. Я решила не лезть в толпу, а потрясти тельцем где-нибудь с краю.
    Кстати, там же я встретила и других своих подруг.
    Потом ко мне привязался какой-то странный парень. Никак не могла отделаться от ощущения, что разговариваю с каким-то глистом-переростком. Он довольно хамовато пытался со мной познакомиться, так что я отправила его подальше. Судя по его виду, с женщинами он, кроме мамы, вообще не общается. Поэтому ставлю, что он просто начитался тупых советов в интернете.
    Что-то настроение моё подпортилось, и я стала подбивать подруг поехать куда-нибудь ещё. Элис предложила небольшой барчик в другой части города.
    Там сначала оказалось довольно скучно, но мы снова оккупировали настольный футбол. Я опять продула, хотя со мной играла сама Элис, гроза настольного футбола.
    Так что я махнула рукой и пошла искать Кенди. А та сидела с какими-то мужиками.
    Мы проболтали пару часов точно, пока я не осознала, что начинаю с интересом поглядывать на этих парней. Тут я поняла, что мне уже хватит этого вашего светлого эля и пора домой.
    Попрощалась с девочками. Я была в кровати уже около полуночи и заметила смс от Софии, звала меня на вечеринку. Видимо она уже перевеселилась и забыла, в каком состоянии я возвращалась домой. А сама она как на работу завтра пойдёт?
    0,5 За основательницу
    0,5+3*0,25=1,25 За подруг (София, Элис, Кенди, Ева, Джейд)

olga0745, Наташа, AdeleSkyfall и 15 другим нравится это.
  10. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 3 июн 2017 | Сообщение #10
    Спойлер

Коварный допуск к инженерным работам! Меня хотят разлучить с моими одноклеточными!
    Открыв свой список задач на сегодня, я обнаружила, что в нём нет ни одного лабораторного исследования. Я спросила в рабочем чате причину у начальницы. Она ответила, что все анализы распределены между другими сотрудниками и мне таковой не досталось. Как будто я итак не заметила, что мне не досталось! Но я не стала бестактно допытываться, и спрашивать не отстранили ли меня вообще от подобной работы из-за последних происшествий. Итак не стоило вообще об этом заикаться. Очевидно же, что отстранили! Ну что ж, справедливое наказание. Надеюсь, долго оно не продлится.
    Так что сегодня я работаю с геологическими образцами. Я выходила из лаборатории с таким тоскливым ощущением, будто вообще с ней прощаюсь.
    Но это я просто что-то расчувствовалась от чувства стыда и вины за свои ошибки и от сожаления, что вряд ли удастся сегодня покопаться в моих теориях и удовлетворить любопытство.
    Работа с этими дрелями и прочими штуками меня совершенно не захватывала. Но так как она представляет собой машинальные действия, вроде копания в сорняках и чистки картошки, я просто делала что требуется и думала о своём.
    В перерыв я отправилась погрустить возле нашего «озера». Место подходящее, удручающее, хотя и по-своему необычное, и красивое. Горные породы, глинистая почва и кристально чистая вода.
    Неожиданно, позвонила начальница.
    - Кора, как справляешься?
    - Я выделила все образцы. – отстранённо ответила я. – Скоро вернусь с перерыва и приступлю к преобразователю.
    - Кора, говори честно, тебя не устраивают твои новые задачи?
    Тут я немного задумалась над ответом, чтобы не навлечь на себя ещё больше неприятностей.
    - Ну… Дело не в этом, а в том, что мне стыдно за прошлую неделю и я беспокоюсь, что меня больше не допустят до выполнения микробиологических анализов.
    - О чем ты? На сегодня микробиологические анализы распределены между лаборантами, у нас их достаточно, в отличие от людей с твоим допуском. К тому же, неужели тебе действительно интересно заниматься чужими исследованиями? Мне показалось, ты стремишься к самостоятельной исследовательской работе.
    Все больше обожаю свою начальницу, она называет мои грубейшие нарушения и наплевательства на правила стремлением к самостоятельной работе.
    - Конечно я хочу своё исследование! – практически машинально выпалила я.
    - А для этого тебе нужны обширные теоретические знания и практические навыки. Так что, давай, набирайся опыта.
    Ох. Какая у меня внимательная и проницательная начальница, мне крупно повезло! После этого разговора дела конечно пошли намного лучше. К тому же, я перестала страдать и накручивать себя.
    Вернувшись на рабочее место, я нашла нашу лабораторную оранжерею в плачевном состоянии. Видимо, кроме меня несчастными растениями никто не занимается.
    Приведя в порядок садик, я ушла разбираться в кристаллических решетках своих сегодняшних образцов. А потом мне нужно было напечатать преобразователь. Это устройство мне нужно для изменения структуры моих объектов исследования. Я заметила, что мне ужасно нравится работать с манипулятором, да и камешки уже не кажутся такими скучными. Каждый из них по-своему красив и по-своему восхищает. Как всё-таки интересна и изобретательна природа!
    Правда, я всё никак не могла понять, как правильно настроить преобразователь и за чтением инструкций не заметила, что все уже давно поуходили домой. Кроме меня в лаборатории была ещё одна девушка. Ну и ладно, зато я покончу с этим заданием сегодня
    Но лучше бы оставила на завтра. Что-то пошло не так.
    Кошмар! Что я натворила! Первый же мой опыт с преобразователем обернулся яростным пожаром. Огонь даже перекинулся на меня, но я успела затушить одежду до появления серьезных ожогов.
    Где это видано, чтобы в лаборатории не было пожарной сигнализации? А что это за напольное покрытие такое, которое тоже горит и плавится? Мда, тут вообще серьезные проблемы с пожарной безопасностью.
    Я выбежала на улицу и вызвала пожарных. Но было невыносимо стоять там, думая о скорости распространения огня. Всё ведь сгорит дотла, пока кто-либо доберется до этой глуши!
    Ладно, я не могу просто стоять тут. Так что вернулась обратно и решила справиться собственными силами (тоже нарушение техники безопасности, но было очень жаль наше прекрасное оборудование).
    Что ж, у меня всё получилось. Правда меня раздирали противоречивые чувства, с одной стороны я героиня-спасительница, а с другой нет, ведь это я устроила пожар. Мне конец. Тоже мне, допустили до инженерной работы. Что со мной не так?
    Спасибо коллеге, которая тоже осталась со мной в тот злополучный вечер, благодаря ей мне не пришлось звонить начальнице и рассказывать про пожар. Я дождалась страховщиков и честно рассказала им о происшествии.
    Вернулась домой за полночь. Я уже настолько устала, что не было сил думать, что со мной завтра сделают. Опять повысят? Наконец уволят? Будь что будет. Омномном
    0,5 За основательницу
    1,25 За подруг (София, Элис, Кенди, Ева, Джейд)

11. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 3 июн 2017 | Сообщение #11
    Спойлер

Проснулась от звонка.
    - Тётя Кора?
    Что? Что происходит? Какая еще тётя?
    - Кирк… Это ты?
    - Да! Тётя Кора, мама умерла… ночью…
    Какой ужас! Час от часу не легче. Кирк это сын моей подруги Дарии, которую мне пришлось покинуть в другом городе после внезапного появления родителей. Значит… Дария умерла. Моя бедная, дорогая Дария! Совсем недавно ещё созванивались, я даже в перспективе собиралась предложить им переехать ко мне, чтобы они не тратились на комнатушки с непонятными соседями. Подруга воспитывала сына одна и, так же как я в тот период, работала днём и ночью, чтобы было что поесть и заодно выплатить непомерный кредит, доставшийся от покойного пьяницы-картёжника мужа.
    Несколько минут я просто ждала, когда Кирк остановит рыдания, сама силясь не заплакать. Бедная моя Дария! Бедный мальчик!
    - Тётя Кора, они хотят забрать меня в детский дом. Можно мне пожить с вами? Пожалуйста! Я всё могу делать сам, буду помогать по дому. Я не хочу в детский дом!
    Ну тут даже думать нечего. Конечно можно! Всё равно я обдумывала не один раз как приглашаю их к себе и как мы будем жить вместе. Правда, не так скоро.
    - Конечно, Кирк. Но у меня нет для тебя отдельной комнаты, по крайней мере пока. Только диван в гостиной и надувная кровать.
    - Тётя Кора, пожалуйста! Я могу спать хоть на полу!
    Ну на полу конечно не надо. Я пообещала ему, что сегодня же позвоню в опеку, а пока мне уже нужно бежать на работу.
    Вот будет весело, если меня сегодня всё-таки вышвырнут с работы. Первым делом я узнала пришла ли начальница и сразу же помчалась к ней. Проходя мимо лаборатории, я увидела, что всё как ни в чём не бывало, чистенькое и красивенькое, стоит на своих местах, даже камешек там же где я его оставила.
    - Это я вчера устроила здесь пожар… - сказала я, после того как мне предложили войти в кабинет. – Как мне загладить свою вину? Я просто работала с преобразователем, и тут всё вспыхнуло…
    - Да, такое бывает. – спокойно ответила начальница. Меня поражает эта женщина, она как-то непредсказуемо реагирует на ситуации. Хотя уже можно привыкнуть и считать это предсказуемым. Но где-то же есть предел? – Такое бывает, когда неправильно откалибруешь инструмент или выставишь не тот энергетический уровень, или то и другое.
    Я потупилась и молчала. Снова совершила ошибку. Что я за вечное недоразумение.
    - Так что я тебе назначила на сегодня одно микробиологическое исследование, а потом подготовься пожалуйста, Нина проведет тебе инструктаж. Только предварительно обязательно перечитай инструкцию.
    Я всё сделала, старательно и без отклонений от программы анализа. Отлично, меня опять не уволили. И не повысили, это тоже неплохо, а то я уже начинала чувствовать неладное.
    После позвонила в опеку.
    Мне сказали, что необходимо заполнить три анкеты, пять психологических тестов, а также предоставить справки о доходах, имуществе, об отсутствии ментальных расстройств и что-то там ещё. Все формы для заполнения можно скачать на их сайте. Потом после получения моей заявки они её будут рассматривать. Уф. Ладно, займусь этим вечером.
    Отправилась читать инструкцию, которая больше походила на учебник по материаловедению. Три часа это заняло, и то половину прочитала по диагонали. Никак не выходили из головы Кирк и Дария. Прикинув объем работы с этими документами и анкетами, решила заказать домой какой-нибудь стол и самый дешёвый компьютер, чтобы не бегать всё время в библиотеку. Потом спохватилась, что меня ждут.
    Нина на меня уже злилась, что я копаюсь. Понимаю её, через час конец рабочего дня, а ей нужно возиться с бедствием по имени Кора.
    Она объяснила мне в чём были мои ошибки и показала, как работать с преобразователем. Огромное ей спасибо, живой пример всегда поучительней чем все эти бездушные инструкции. Правда, она всё время бурчала что за безграмотных неучей понабрали на работу.
    После работы успела заскочить в клинику за справками. Пришлось заплатить денежек, чтобы мне всё сделали сразу. Так что я даже не очень поздно вернулась домой.
    К вечеру было морально тяжелее, беготня закончилась, мысли всё чаще возвращались к воспоминаниям о Дарии. Невероятно жаль, что всё так сложилось.
    Позвонила Кирку, но мне не позволили с ним говорить. Нужно срочно забирать его оттуда.
    Остаток вечера прокопалась в анкетах. Заполнять все эти бумаги то ещё развлечение. У меня уже кипел мозг от этих скучных однообразных тестов, когда позвонила София и предложила зайти на «вечер пришельцев в баре». Пропустив это мимо ушей, я согласилась сразу же, лишь бы сбежать подальше от бумажной работы.
    А в баре действительно был какой-то очередной странный клуб по интересам – люди с раскрашенной кожей и голосами с цифровой обработкой. Чем бы ни тешились… Я пыталась равнодушно танцевать, но всё равно, любопытство взяло своё.
    Разболталась с одной девушкой из этого клуба. Меня всё бестактно клонило к разговорам о том, как она раскрасила кожу, меняла голос и всё остальное. Она уклонялась от ответов, но я была слишком настойчива. В итоге, проговорилась что это её настоящий цвет кожи, а я сдуру попросила взять образцы для анализов.
    Фу, какой я стала бестактной идиоткой! Разве можно так общаться с малознакомыми людьми? Ну подумаешь, зелёный цвет кожи, мало ли о каких особенностях человеческого организма я еще не в курсе. Девушка конечно обиделась и поспешила от меня удалиться.
    Я немного посидела у бара, обвиняя себя во всех сметных грехах, и решила подойти извиниться, хоть немного очистить совесть. Девушка, её кстати звали Елена, не держала на меня зла, и мы снова разболтались. Теперь я старалась избегать всяких неудобных вопросов и взвешивала каждое своё слово. Этот разговор немного походил на прогулку по минному полю, но вроде всё прошло гладко, хоть и странно.
    - Осторожнее со своими вопросами, пожалуйста. – сказала она мне на прощание. – Не все из нас такие добрые и даже твоя работа в институте не всегда может тебя спасти.
    ААААА! О чем это она?!! Я конечно виду не подала, просто поблагодарила и ещё раз извинилась с самой своей лучезарной улыбкой.
    Мда, я действительно не знаю и не догадываюсь о многом происходящем в нашем институте. А они явно с ним связаны, это следует из её слов. Мой мозг уже не выдерживал всего происходящего и перешел в режим минимального энергопотребления. Подумаю обо всём этом потом.
    0,5 За основательницу

12. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 10 июн 2017 | Сообщение #12
    Спойлер

Элис в полшестого утра прислала сообщение про вечеринку… Вот тусовщица. Интересно, как она выйдет на работу.
    А я встала пораньше, чтобы дооформить бумаги и отправить их уже наконец. Всё! Теперь неделю вообще не притронусь к клавиатуре. Мне хватило.
    Так как из-за этих бумаг я совершенно не успела поесть, первое, что я сделала на работе, это пошла в буфет. Голод страшная сила. Никто мне ничего не сказал, и даже наоборот, оказалось, это нормальная практика у некоторых сотрудников. Буду иметь в виду.
    Разболталась с пожилым лаборантом.
    Рассказал мне, что раньше работал уфологом, но устал от этих всех секретных штучек и решил спокойно дожить свою старость, поэтому написал заявление на перевод.
    «На пенсию, однако, спокойно не свалил» - подумалось мне.
    При вопросе о пришельцах ухмыльнулся, сказал, что ничего не знает и вообще сейчас уже все по-другому, а если мне хочется чего-то узнать, то без допуска не получится. Я сделала вид, что просто спросила между делом и вообще не верю я ни в каких пришельцев.
    Ну до вчерашнего дня я действительно не верила, а при слове уфолог представляла всяких странных ребят, которые принимают за пришельцев всё, что можно непонятного где-либо разглядеть, от облачков на небе до двух пикселей на фотографии. Неопознанный летающий объект именно потому так и называется, что он неопознанный. То есть его невозможно идентифицировать и не более того.
    Хотя, конечно, про одноимённую должность в Институте я так не думала. Скорее представляла работу наших уфологов чем-то вроде проектов SETI, в которых люди пытаются искать инопланетные цивилизации научным методом. А тут оказывается есть что-то ещё…
    Ну что ж, можно вечно ломать над этим голову, а можно постараться и узнать наверняка. Всему своё время. Ого, это моя первая здравая мысль на этой работе.
    Складывая в мойку посуду, краем глаза заметила Нину, которая с недобрым выражением лица шла прямо ко мне. Может, решила отчитать за то, что я бездельница и вместо работы поедаю тут овсяную кашку?
    - П-приветик. – выдавила я.
    А она… Извинилась!
    - Я вела себя отвратительно вчера. Прости меня, пожалуйста. Всё отучаюсь срывать злость на других людях, но не всегда выходит. Я не считаю тебя… безграмотным бездырем.
    И принялась рассказывать какую-то запутанную историю про мужика, который флиртует с ней и её сестрой одновременно, и они всё время ссорятся по этому поводу. Я немножко удивилась её рассказу, и спросила, действительно ли она считает, что какой-то непонятный мужик стоит её отношений с сестрой, и вообще её внимания и нервов. На самом деле, я не осуждаю этого человека. Конечно он может так делать, если ему нравится, но разве стоит после этого воспринимать его так серьёзно? Нина сказала, что никогда не смотрела на ситуацию под этим углом и они всегда ссорились с сестрой из-за мужчин. Нашли из-за чего.
    Потом произошло явление Элис народу.
    Я нисколько не удивилась бы, если бы она только пришла, но всё-таки она уже успела поработать. Мы очень весело поболтали втроём, а потом я внезапно заметила, что уже рабочий день почти прошёл, а я всё «завтракаю».
    Поспешила к своим новым кристаллическим подопечным.
    После небольшого эксперимента решила проведать оранжерею. Раз уж я единственная, кого она заботит. Так и быть, не буду просить за это доплату. Там я встретила девушку, с которой была немного знакома, она как раз работала уфологом. У меня прям какой-то день уфологов. Будет неплохо с ней познакомиться поближе, хоть ничего и не собираюсь выпытывать. Всё равно скоро станем коллегами (ну рано или поздно).
    Кажется, я ей понравилась…
    Ну ладно, пришельцы пришельцами, а о бактериях кто подумает? Я подумала. Может быть, если есть бактерии, которые успешно функционируют в очень холодных условиях, то есть и такие, которые могут выдерживать горячие температуры? Или появятся… После моих экспериментов. Так что я взяла себе на попечение одну колонию, благо этого добра можно размножить сколько угодно, и решила очень постепенно подкидывать им жАру. Конечно, я осталась на работе подольше.
    Часов в 7, проголодавшись, поднялась на второй этаж в буфет и обнаружила там лежавшего на полу того пожилого мужчину, с которым разговаривала утром. Он был в сознании.
    - С вами всё хорошо? – спросила я.
    - Да, всё в порядке.
    - А что же вы тут лежите?
    - Нога затекла, сейчас пройдёт и встану.
    - Ну-ка, улыбнитесь. – скомандовала я.
    Как я и ожидала, улыбка получилась кривой. Вызвала скорую. Переложила мужчину на бок и приподняла ему голову. Начала бегать в поисках аптечки, попутно открывая повсюду окна, и подключила к этому другую девушку, которая как раз тоже поднялась перекусить. Нашли аптечку, померили давление. Вроде нормальное. Остальное время до приезда врачей просто провели рядом.
    Не знаю, сколько он там пролежал, пока я не пришла, но вроде всё нормально. Врачи сделали какой-то укол и забрали в больницу. Уф, ну и неделька. То пожар, то это.
    Когда пришла домой, позвонил Кирк. Сказал, что «наладил связи» и «достал телефон». Я рассказала, как продвигаются дела с усыновлением. Вроде у мальчика всё было хорошо и никто его не обижал. Хорошо, что так, но это конечно не повод оставлять его в детском доме. Пообещала, что завтра позвоню в опеку, узнаю, как продвигается заявка.
    0,5 За основательницу

olga0745, Наташа, AdeleSkyfall и 12 другим нравится это.
  13. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 10 июн 2017 | Сообщение #13
    Спойлер

Что-то я совсем обнаглела и хожу на работу как к себе домой. С утра я успела позавтракать дома, но завтрак лишним не бывает, и я снова с начала рабочего дня отправилась в буфет. Там я встретила девушку-уфолога (почему я никак не запомню её имя?). Мы поболтали. Воистину, столовая отличное место для укрепления знакомств, не хуже курилки.
    В общем чате нашего «клуба садоводов», про который я уже давно благополучно забыла, предложил собраться мальчик. Интересно, он вообще ходит в школу?
    Я ещё и в душ после завтрака сходила. Да, у нас есть душ. А ещё спортзал, но не уверена, что однажды до него дойду. Потом запёрлась в библиотеку почитать учебники. Как показали вчерашние опыты, выведение бактерий из зоны комфорта задача кропотливая, но возможная. Хотя вчера мне удалось добиться выживания в высоких температурах чисто в пределах погрешности – 45.5 градусов.
    После обеда удосужилась заглянуть в свой список задач. Там была только плановая калибровка приборов. Да, я так и думала, что в списке почти ничего не будет, с инженерным допуском мне стали давать меньше работы. Ну и ладно, не буду гадать с чем это связано, уверена, что у начальницы есть свои причины на этот счёт. Мне же лучше.
    Моя сегодняшняя задача свелась чисто к контролю за манипулятором, и мы справились быстро.
    Так что я взялась за изготовление нагревателя для своих экспериментов. Те, что я использовала вчера, были рассчитаны на комфортные для организмов температуры и скорее предназначены чтобы теплолюбивые тропические подопытные не замёрзли в наших широтах. Вчера я один нагреватель уже загубила вместе с одной из колоний.
    А вообще я собиралась довести температуру существования до 60 градусов. Зачем? Потому что могу! Наверное. Правда, опыта для нестандартной работы с манипулятором мне не хватало и он вышел из строя, ни на что не реагировал и подёргивался. Я не поддалась панике, а решила сначала проверить старый действенный способ для отказавшей техники – перезагрузить.
    Хард резет сработал, а я, на всякий случай, написала об инциденте отчёт. Правда, я умолчала чем я именно там занималась, написала без подробностей. Потом я обсудила с манипулятором причину его ошибки и это умное создание человечества всё мне объяснило, после того, как я перечислила свои предшествующие зависанию действия по пунктам.
    Нагреватель мне сделать удалось, и я вывела колонию, которая радостно существовала при 47 градусах. Я молодец. У меня уже было несколько контрольных образцов, комфортные температуры существования которых существенно завышены. Я даже нашла для них местечко в Институте и предупредила, чтобы моих одноклеточных не трогали.
    Мои изыскания прервал звонок из опеки. Мне сообщили, что моя заявка одобрена (ура!), но за неё нужно заплатить 1000 симолеонов (блин). Последнее время я так растранжирилась, да ещё и счета недавно оплатила, и денег не хватало.
    Потом вспомнила, что может хватить, если добавить сегодняшнюю зарплату. И если я останусь на работе подольше. Это пожалуйста, особенно когда нужно выращивать жаростойких монстров.
    Но всё равно, в сумме с перечисленной по окончанию рабочего дня, денег не хватало. Совсем капельку.
    Ну ладно, подумаю об этом завтра. Сегодня нужно делать анализ моих экспериментов. Правда, часов до двух ночи я больше сидела и мучилась с установкой на мой древний компьютер ПО для работы.
    Закончила, когда сил уже ни на что не было. Так что спокойной ночи, мои бактерии, потом с вами разберусь.
    0,5 За основательницу

14. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 14 июн 2017 | Сообщение #14
    Спойлер

С утра обнаружила, что мне начислили немножечко денег за мои плагины для структурированного скачивания научных данных, которые я ночью писала под свой старый компьютер и заодно выложила. Неплохо. Спасибо.
    Это кстати еще вчера и было, но я не заметила.
    Значит можно ехать за ребёнком! Денег, конечно, совсем не останется, но ничего, где наша не пропадала. Еда есть, крыша над головой есть, остальное – мелочи жизни.
    Позвонила в опеку, сообщила, что скоро приеду. Потом на работу, взяла выходной.
    Хорошо, что далеко ехать не надо, по прямой на электричке (зайцем конечно).
    Кирк был счастлив. И я была счастлива и очень рада его видеть. Бедный мальчик! Встречая его, представляла, как он будет всхлипывать в своей надувной кровати. А ещё на моей памяти он был взрослее. Так что мне стало немного не по себе от осознания, что он совсем ещё ребёнок. Сразу вспомнила, как давно не виделась с подругами… Ну и ладно, закатим потом домашнюю вечеринку.
    Приехали домой (зайцами на электричке). От избытка чувств мальчик всё время лез обниматься. Понимаю его!
    За обедом Кирк слопал всё за секунду и рассказывал про детский дом и своих приятелей оттуда. Заверил, что скучать не будет.
    А я думала, как бы его развлечь, познакомить может с кем? Вспомнила про этот свой клуб любителей природы и мальчика, который писал вчера в общий чат. Почему бы не собраться? Кирк выразил абсолютную готовность.
    Так что я написала товарищам по клубу, готовы ли они принять нового участника и не хотят ли собраться
    Забавное конечно сборище. Коллективный полив растений и поиск лягушек. Мне даже выдали клубную рубашку. Очень мило, спасибо!
    Я познакомила мальчиков, и просто наблюдала за ними, периодически вставляя своих пару слов, чтобы поддержать беседу.
    Потом поступило предложение пойти всем вместе ловить рыбу. Неплохо.
    Я прям отдыхала душой, забыв про всех этих пришельцев, бактерий, работу вообще, и том что меня заботило последнее время. Главное, Кирк не одинок и не торчит в детском доме. Я конечно не планировала заводить детей, но что поделать. Он хоть не младенец и сам справится со многими вещами.
    Интересно, как теперь пойдет наша жизнь. Наверное, веселее. У меня будут не только работа и подруги. Надеюсь, всё буду успевать. Подзаработаю денег и пристрою Кирку комнату на первом этаже. Надеюсь, в школе у него всё сложится хорошо, и он заведёт новых друзей. И закатим для них вечеринку! Правда, для этого подождем, пока у Кирка будет своя комната.
    Бедная Дария! Столько работала ради сына и даже не увидит, как он вырастет. И сама не успела пожить, всё работа да работа.
    Я поймала какую-то странную штуковину, в которой была размокшая семечка странной формы. Пожалуй, посажу её потом в Институте.
    Возвратившись домой, я уже предоставила Кирка самому себе, разберется. А мне нужно сесть за анализ полученных данных.
    Мало вырастить бактерию, живущую в кипятке, нужно еще описать ее адаптационный механизм. А для этого нужно проанализировать кучу данных, найти связь, и потом это всё ещё проверить. Хорошо, что есть компьютеры. Даже такая развалюха как мой, существенно облегчают задачу, хотя она всё ещё сложная.
    Кирк молодец, проявляет инициативу в работе по дому. Надеюсь, со временем эта инициатива не пропадёт.
    Выдала ему его надувную кровать, показала, как с ней обращаться. Вроде справляется.
    Неплохое начало.
    0,5 За основательницу
    +0,25+0,25 За достижения («Интроверт» за этот день плюс «Самое начало» за 9й день, не знала что за достижения засчитываются баллы)

olga0745, Наташа, AdeleSkyfall и 13 другим нравится это.
  15. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 14 июн 2017 | Сообщение #15
    Спойлер

Что ж все за тусовщики такие… И что это за мужик вообще мне пишет с утра пораньше?
    Вскочила я такая радостная, думаю щас как позавтракаю да поеду бактерии живьём поджаривать.
    А оказывается выходной… Ну ладно. Придётся ничего не делать. Вкусняшки можно испечь.
    Понежилась в ванной.
    Поиграла в симс. И там пришельцев встретила...
    Кирк вроде выспался и нормально перенёс надувную кровать. Всё равно, придётся ему её переносить пока комнату не построим новую, полноценную кровать ставить некуда.
    Потом я всё-таки испекла печенье, сахарное. Объедение.
    А потом мне написала Элис, пригласила нас с Кирком в парк. Что мне в этом парке не нравится, так это какой-то он очень маленький и скудный на зелень. Ну хоть там всякие штуки интересные, Кирку есть где полазить.
    Элис чудесная! Они сразу поладили с мальчиком, так что я решила не встревать в их болтовню и ушла играть в шахматы.
    Партнёршей моей была очень славная и милая девушка, всё время меня обыгрывала.
    Когда она ушла, меня подозвал сидевший рядом мужик. Ну а что, сыграю партию. Элис с Кирком пришли болеть за меня. Мальчик даже пытался подсказывать ходы.
    До самого вечера просидели в парке. Дома только и успела, что позаниматься садом. Потом пришлось чинить магнитофон. Кирк всё переживал, что это он сломал, но я пыталась объяснить, что просто дешёвая модель и ничего страшного. Починим. И починили же.
    Мальчик восхитился моими навыками, я заверила, что ничего сложного. Правда ему пока не нужно этим заниматься, когда подрастёт обязательно будет чинить что ему хочется.
    А так… Бездарный какой-то день получился, ничего интересного не произошло. Ну хоть с Элис встретились.
    0,5 За основательницу
    0,5 За 50 баллов достижений (Самое начало, Интроверт)

olga0745, Наташа, AdeleSkyfall и 11 другим нравится это.
  16. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 14 июн 2017 | Сообщение #16
    Спойлер

За завтраком наблюдала за умиротворённым сном малыша. И думала о том, что нужно пережить ещё один день без работы. Как там мои подопечные? Надеюсь, здравствуют и процветают.
    Решила, что раз отдыхать, так отдыхать… Правда, Кирк занял компьютер. Ну и ладно, а я поиграю в дартс.
    Софа наконец ответила на мои сообщения, пригласила в кафе.
    Правда к тому моменту как мы добрались, ужасно извиняясь отменила встречу. Интересно, что там вообще у неё происходит.
    Я зато встретила там Елену. «Привет, учёная!» - улыбнулась она мне.
    Мы с Кирком здорово посидели, побаловались вкусняшками. Мне нравится радовать мальчика.
    Очень хочется, чтобы у него всё было хорошо и я сделаю всё, что в моих силах. Надеюсь, Мария видит с того света, что Кирку неплохо живётся и она старалась не зря… Так, стоп. Я ж ученая.
    Кирк потом очень просил опять устроить собрание клуба. Ну ладно, жалко чтоли. Нужно как-нибудь сьездить с ним в отпуск на рыбалку… Когда-нибудь, когда деньги будут.
    А дружбан его подрос уже вон как. Время идёт.
    Устроили соревнование, кто первый добежит до набережной. Странно наверное со стороны это смотрелось.
    Ловить вместе рыбу очень здорово, мне нравится. Мы даже один раз с Кирком одновременно выловили какие-то капсулы.
    Но к вечеру мне уже порядком надоела вся эта праздность и я до ночи просидела с данными.
    Слава вселенной, завтра наконец на работу.
    0,5 За основательницу

Наташа, AdeleSkyfall, Aza и 11 другим нравится это.
  17. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 15 июн 2017 | Сообщение #17
    Спойлер

НА-КО-НЕЦ-ТО! Сегодня на работу
    А у Кирка первый день в школе! Вроде, он очень доволен.
    Первым делом проведала нашу оранжерею, как там без меня наши растения
    А потом пошла проверять свои маленькие создания. Они чувствовали себя хорошо. Как-никак несколько дней прожили в стабильных условиях. Идеально выдержаны. Поставила несколько экспериментов.
    А потом начался какой-то сумасшедший дом.
    Кажется, нужно поработать над надёжностью нагревателя, недолго он поработал. Ну и ладно, у меня ещё бактерии есть.
    - Ты что, синтезатор сломала? – спросила эта-как-её-там.
    - Нет, только свой нагреватель.
    - Ты его ещё и чинишь! – да она просто Капитан Как-её-там. – А у нас там кофеварка сломалась… Может, ты посмотришь?
    Я вам что вам, ремонтница??? Ах да, у меня же допуск к инженерным работам. Тогда ладно.
    Не знаю, что за кофе они мололи, но кофемолка вся разъехалась. Написала в отдел снабжения, чтобы купили новую деталь, а то моя починка продержится ещё пару-тройку чашек.
    А свой нагреватель мне так и не удалось починить, только превратила его в груду хлама. Ну и ладно, парочку хороших деталек всё равно там осталось. Надо придумать как улучшить, пока с другими колониями ничего не случилось.
    А вообще, надо и работой заняться уже хоть под конец дня. Надо приучить себя делать это всё сразу с утра, и потом заниматься своими делами, а не наоборот. Когда меня уже повысят? Ребёнку комната нужна. Накосячить чтоли? Ладно, шучу конечно.
    Ещё и компьютер сегодня сломался. Кому чинить? Легко угадать.
    А ещё сегодня под окнами начали собирать макет ракеты. Видимо, собираются проводить какие-то испытания. Но при чем здесь наш институт? И что они собираются делать с этой ракетой? Ну и обязательно устанавливать ракету в метре от стен? Даже если они не собираются проводить огневые испытания, мы тут посреди пустыни. Что, больше негде ракету поставить?? Мне всё это не нравится в общем.
    С этой работой совсем из головы вылетело, что меня ребёнок дома ждёт. Надо же интересоваться периодически, поел ли он там, сделал ли уроки. Поесть то он поел, а вот уроки видимо ждали меня. Вспомнила свои школьные годы, как я любила эти домашние часы с учебниками и тетрадками. Кирк не был приучен к самостоятельной работе совершенно. Ну ничего, с этим я разберусь.
    Обсудила с ним потом, что буду часто задерживаться на работе и не смогу ему все время помогать с домашним заданием в полной мере. Неужели Дария ещё и это успевала? Договорились, что он будет очень стараться делать все до моего прихода, а потом я буду проверять и объяснять ему то, что он не понял. Кирк сказал, что он обычно делает все сам, но в новой школе программа существенно отличается в более сильную сторону. Это хорошо. Ничего, справимся. Посоветовала ему не переживать на первых порах, не всегда всё получается схватывать на лету, особенно если большой объем работы. Кажется, все остались довольны этим разговором.
    0,5 За основательницу

18. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 17 июн 2017 | Сообщение #18
    Спойлер

Ох уж мне эти тусовщики… люди в этом городе вообще спят?
    А я встала пораньше, дописала отчет по своим исследованиям и вчерашним экспериментам. Заодно счета оплатила. Если так пойдёт и дальше, скоро смогу опубликовать свою первую исследовательскую работу! Вот это я крутая.
    На работе первым делом, как и обещала, взялась за свой непосредственный список задач. С геологическими образцами у меня уже получается намного лучше, можно хоть на раскопки отправлять.
    И с манипулятором я уже управляюсь с лёгкостью.
    Дала Элис почитать свой отчет по адаптационному механизму выживаемости в горячих температурах. Она пришла в полный восторг и начала пророчить мне блестящую академическую карьеру. Я, конечно, смутилась, так как просто дала ей посмотреть работу на предмет корректности интерпретаций и правильности изложения в целом.
    - Ты должна показать это начальнице. – сказала она.
    - Чего??? – я ушам своим не верила. – Я еще далеко не закончила, к тому же не готова пока к взбучке за трату рабочего времени и материалов.
    – Ну ты и глупышка. – рассмеялась она и ушла.
    Ничего себе Элис даёт, показать начальнице. Я планировала, что та узнает о моей дополнительной работе в последнюю очередь.
    Закончив с заданиями, отправилась в оранжерею. Я уже принимала как должное, что одна слежу за садом. Когда я заканчивала, меня настигла девушка-уфолог. Нужно наконец глянуть хотя бы в телефонном справочнике как её зовут.
    - Привет, Кора! А я везде тебя ищу. Начальница зовёт к себе в кабинет.
    «Элис, я убью тебя» - было моей единственной мыслью в тот момент. Ну а что поделать, нужно идти.
    Конечно, помялась какое-то время у двери. Говорила себе что-то в духе «Ну ладно, не преступление же я совершила? Надо поскорее с этим покончить». Не совершила же?
    - Здравствуй, Кора. А я уже начала думать, почему это давно о тебе ничего не слышно. – улыбнулась начальница, когда я вошла. – Почитала отчет, извините уж, Элис настаивала. Мы тут значим боремся с бактериями, которыми обрастает наша Космическая станция с внешней стороны, а вы выводите на Симле новых экстремофилов?
    «Убить. Элис. Убить. Элис.» - под барабанную дробь звучало у меня в голове.
    - Я пытаюсь показать, что даже привычные нам формы жизни могут выживать в непривычных условиях. Мы столько сил тратим на поиски планет, похожих на нашу Симлю, тогда как какая-нибудь слишком жаркая или слишком ледяная планета, возможно, кишат организмами, пусть и одноклеточными. – ответила я.
    - Похвально, похвально. Продолжай в том же духе. А мы в свою очередь ищем средство для борьбы с биологическим загрязнением. Не могут же космонавты выходить в открытый космос на ежедневную уборку.
    - Здорово… Только я думала, это засекреченные работы.
    - Да, верно. Для этого необходим определённый допуск. Вот, кстати, подпиши свой.
    В этот момент я заметила на её столе приказ о моём повышении. «Ладно, живи, Элис».
    - Будете работать над антибактериальными сыворотками. – продолжила начальница после того, как я поставила свою подпись. – А пока потренируйтесь на своих разработках.
    - Кстати, а что это за ракета под окнами лаборатории? – решилась спросить я.
    - Это не ракета, это посадочный аппарат. Потом всё узнаете. – ответила она, всем своим видом показывая, что время, выделенное на меня, закончилось. Я поспешила уйти.
    По пути в лабораторию я даже и не знала, чему больше радуюсь. Тому, что мою работу заметили, повышению или что скоро смогу пристроить Кирку комнату. Всё продолжает идти как нельзя лучше. В комплекте с повышением мне ещё и выдали личный лабораторный стол, который я могу забрать домой. Неплохо. Может, однажды, у меня будет собственная домашняя лаборатория?
    Позвонила Кирку, предупредила ещё раз, что останусь работать допоздна и ему лучше сразу сделать уроки, чтобы я потом могла проверить и при этом нам не пришлось сидеть над ними до утра. Вроде договорились.
    Остаток вечера я была вся в работе, даже не заметила, как осталась совсем одна. Финальный анализ показал, что мне удалось сделать то, что поручила мне начальница. А значит, совсем скоро мне предстоит работать над теми самыми образцами, что случайно попали мне в руки неделю назад.
    Кирк справился с уроками и без меня, мне оставалось только проверить. Я прям гордилась им.
    Всё равно, какое-то гнетущее ощущение не покидало меня последние дни. Может, нужно больше отдыхать? Хотя у меня только позавчера был выходной. Может, давно не встречалась с подругами? Рабочие будни с Элис я конечно не считаю. Ну ничего, завтра приглашу в гости Софию. Может, отпустит.
    0,5 За основательницу

Наташа, AdeleSkyfall, Aza и 12 другим нравится это.
  19. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 18 июн 2017 | Сообщение #19
    Спойлер

Наше утро уже можно назвать стандартным – Кирк завтракает и уходит в школу, пока я сижу за компом. Сегодня я только решила не притрагиваться к работе, а просто поиграла.
    На работе мне выдали новые крутые очки.
    Утром выдалось свободное время, которое я потратила на улучшение нагревателя. Пора повышать температурные ставки.
    Начальница была довольна результатами моей вчерашней работы, так что мне дали окончательный зелёный свет на работу с орбитальными мутантами. Мне необходимо создать антибактериальную сыворотку, которую впоследствии будут использовать для борьбы с биологическим загрязнением на станции (пока неизвестным способом). Конечно, мы, учёные, не имеем ничего против жизни в космосе, но свои бактерии лучше держать при себе, чтобы случайно не распространить их и не изменить нашу планетную систему до неузнаваемости.
    Ближе к концу рабочего дня начальница снова вызвала меня к себе в кабинет.
    - Здравствуй, Кора. Как продвигается работа?
    - Продвигается. – ответила я. Не знала, как качественно оценить свой прогресс.
    - Хорошо.
    Она достала из-под стола какое-то устройство, напоминающее пистолет со спиралевидной антенной вместо ствола и навела его на меня. Устройство издало журчащий звук и на нём моргнула зелёная лампочка. Я ничего не почувствовала.
    - Очень хорошо. – произнесла начальница. – Ты не видела последнее время ничего странного? Может, кто-то из твоих коллег внезапно изменился?
    - Странного? Да, видела. Вас вот только что.
    Начальница в ответ рассмеялась. Я лишь опасливо посматривала на эту штуковину у неё в руках.
    - Да, извини. Ночью случились некоторые события. Я считаю, они увеличивают вероятность, что в Институте может появиться кто-то, не имеющий к нему отношения и будет выдавать себя за нашего сотрудника. Так что тебе придётся всех проверить.
    Она передала мне устройство, список сотрудников с фотографиями, объяснила, как пользоваться и что делать в случае, если оно что-то обнаружит. Уходя, я навела устройство на начальницу. Порядок. Та лишь улыбнулась и кивнула мне в ответ.
    «Мда» - было моей единственной мыслью. Ну ладно, теперь нужно повсюду бегать с этой штуковиной и пугать людей. Правда, она никого особенно не удивила. Видимо, такие проверки в порядке вещей здесь. Нужно будет потом скопировать устройство с помощью манипулятора и покопаться в нём. Кто вообще может выдавать себя за сотрудника и как это устройство проверяет самозванца? Вроде, я не сдавала никаких биометрических данных при приёме на работу. И вообще, какая-то не очень проверка, если честно. Не проще ли было собрать всех по громкой связи в одном месте, проверить и выяснить кого нет? Или это нужно было, чтобы не привлекать к проверке внимания? Достаточно незаметно ли я бегала с этим странным устройством и тыкала им всем в спины? Видимо, многие здешние порядки так и останутся для меня загадкой, пока я не узнаю больше о происходящем.
    Элис изобразила, что она страшное чудовище, которое поедает людишек.
    Нину я застала в туалете. «Давай быстрее и кыш отсюда» - только и сказала она.
    А в основном, конечно, я старалась делать это незаметно, со спины. Мало ли.
    Как угорелая носилась по этому Институту. Была рада вернуться к своим камушкам и остаться допоздна, спокойно делая нормальную работу.
    Вечером зашла София. Я была безумно рада её видеть, и отдельно рада тому, что она не отказалась зайти. Последнее время мне казалось, что она меня избегает.
    Она заверила, что всё нормально, просто к ней приезжали в гости родители. Рассказала, что это был довольно тяжелый визит, потому что они были недовольны тем, что она до сих пор не вышла замуж. А ей не хотелось выходить замуж только ради того, чтобы выйти замуж. Да и не за кого.
    Понимаю её прекрасно. Хотя меня уже давно никто ни к чему не принуждал, ведь я порвала все связи с домом. Мне точно жаль, что я не сумела договориться и меня не смогли понять. С тем, что мне придется выбрать между родителями и жизнью, которую я сама себе хочу, я смирилась ещё в ту ночь, когда решилась сбежать. И я не жалею об этом шаге. Потому что все мои воспоминания о детстве состояли в основном из того, что мне что-то запрещали, куда-то не пускали и всегда знали лучше меня, что мне должно нравиться и как я должна выглядеть. Конечно, я уверена, никто не желал мне зла и для меня хотели, как лучше. Но известно куда вымощена дорога благими намерениями.
    После того как София ушла, я сразу отправилась спать. Уснуть, впрочем, получилось только почти под утро из-за всех этих мыслей. Но ненадолго – Кирк прибежал, сказал, что под его кроватью сидит какое-то чудовище. Он пытался с ним поговорить, но чудовище не желало отвечать и поэтому ему очень страшно. Забавный Кирк.
    Я не могла оставить ребёнка в беде. Даже сама немного испугалась после сегодняшних приключений с «подменышами» на работе. Под кроватью, конечно, никого не оказалось, но Кирк продолжал утверждать, что «оно ещё там». Я взяла, на всякий случай, образцы пыли с пола и опрыскала под кроватью освежителем воздуха, сказав Кирку, что это отпугнёт монстра. После этого мальчик успокоился, и я немного посидела с ним, пока он заснёт.
    Вспомнилось, как в детстве я боялась темноты и как было страшно засыпать, но родители не разрешали мне спать со светом. Я, бывало, часами дрожала, замотавшись в своё одеяло, прислушиваясь к каждому звуку. Чего только мне, впечатлительному ребёнку, не мерещилось… Страх темноты позже пришлось преодолеть, после того как я покинула родительский дом. Да и в городе это проще, город никогда не спит, и это создаёт дополнительное чувство безопасности.
    Нет, не жалею я ни капли, что ушла тогда.
    0,5 За основательницу

20. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 19 июн 2017 | Сообщение #20
    Спойлер

Сегодня у меня был довольно странный рабочий день, я занималась допросами сотрудников. Как провели последние дни, чем занимались на работе и в свободное время, не замечали ли странное поведение коллег. Так и не поняла, почему я должна этим заниматься. Интересно, действительно ли что-то случилось, или у моей начальницы паранойя? Она вообще какая-то странная. Ну да ладно, это всё не моё дело. Мне дали задание – я выполняю.
    Может, это всё как-то связано с пришельцами? Не очень мне это всё нравится, хоть бы объяснили в чем дело.
    Позвонил Кирк, опять у него в школе не ладится. Даже и не знаю, вроде уроки делаем, мальчик не глупый, сам во всём разбирается. На выходных, думаю, стоит с ним дополнительно позаниматься.
    Довелось поболтать с уфологом (когда-нибудь я запомню её имя, честно-честно).
    - Дорастешь до моей должности, и не такими вещами будешь заниматься. – говорит. – Думаешь, станет хоть что-то понятнее? Нифига.
    Я лишь вздохнула в ответ. Ничего я уже не думаю, надоели вы все мне своими секретиками. Хочу научную статью дописать по своей работе, да чтоб у Кирка всё наладилось в школе.
    В конце дня традиционно носилась с геологическими образцами. Встретила какого-то придурка, который ошивался рядом с территорией института.
    - эй, ты что, из психушки сбежала? – говорит мне через забор. – милый халатик.
    - шли бы вы отсюда, мистер, вам нельзя здесь находиться.
    Я конечно испугалась, из-за последних событий у меня развилась паранойя. Вдруг он пришелец какой-нибудь, ещё вселится в меня… На всякий случай проверилась устройством и доложила начальнице, что возле территории бродит какой-то мужик и пристает к сотрудникам. Охрану бы что ли наняли. Оказалось, это был курьер, который привозит материалы исследований. Не очень вежливый, очевидно.
    Я такими темпами с ума сойду. Решила, что на сегодня я сделала достаточно и ушла заниматься своими горячими бактериями. Совсем скоро уже допишу научную статью, мою первую!
    После работы зашла в музыкальный магазин, купила Кирку скрипку. Я заметила, как ему нравится музыка и что он часто слушал классические концерты дома. Возможно, стоило сначала с ним это обсудить, но скрипка была недорогая и хотелось сделать мальчику сюрприз. Получилось. Он был очень доволен.
    А я, наверное, впервые за период работы в Институте с нетерпением ждала выходных. Свою научную работу я могу и дома дописать.
    0,5 За основательницу

olga0745, Наташа, AdeleSkyfall и 13 другим нравится это.