4 поколение Династия Гарсия Мендес Эспиноса

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Byakko, 19 май 2011.

1. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 3 фев 2017 | Сообщение #241
    Любимый гараж заменяет мне комнату в общежитии. Здесь располагается не только репетиционная база, но и художественная мастерская. Возможно, давным-давно, несколько эр назад, трудился в похожей мастерской талантливый скульптор Леонардо Адвинчи, задавая стандарты красоты.

Вот и я, мастер резца, пытаюсь выдавить из себя шедевр, а получается - неплохо.

В деле скульптора не важно, что ты делаешь, но важно как, по крайне мере, на этапе обучения. Можно сделать грубо что-то чрезмерно надуманное и получить отрицательные отзывы, а можно и в простом образе показать столь филигранную работу, что у зрителей слезы выступят на глазах.
    Самый строгий критик – я сам, и если мне не нравится собственная работа, то исход один - «Ребята, у меня тут целая глыба льда, не желаете вечеринку с напитками?»
    Студенты никогда не отказываются от веселья, брак уходит за один вечер. И тут я бы поспорил с пословицей, мол, ломать – не строить. Уничтожать искусство, порой куда болезненнее.

С началом года меня настигли дурные вести. Борхес перевелся в другой университет, я лишился гитариста. Группа на волоске от распада.
    Начались непрерывные прослушивания кандидатов на свободное место.

Творческие люди – сложные натуры, у них всегда найдется много требований. Завалят условиями, а в итоге - не наш формат.

Все доски объявлений в студенческом городке завешаны объявлениями. Приходится ездить по ночам и расклеивать.

Да мне хоть каких-нибудь музыкантов, а недостающих я уже подменю, инструменты поддаются мне с легкостью, особенно, если уделять внимание репетициям.

Но ни смотря ни на что, группа еще держалась на плаву. Нам приглашали играть в местные клубы, один раз даже в комикс-клуб позвали. Огромный магазин, где собраны, наверное, все комиксы мира. Даже бабушкины работы продаются, я проверял.
    Удивительно, но среди завсегдатаев, нашлись поклонники нашего музыкального творчества.

- Ребята, клевый футболки!
    - Да, это ламы. Ваша группа «Ламы и без всяких?», и мы подготовили концепт Тебя тут олицетворяет средняя лама.
    - Круто…, - и немного пугающе. Но вслух я этого не сказал, конечно.

А популярность моего систаграмма подняли фото с супергероями.

В конце семестра я закатил мега-вечеринку с живой музыкой и попкорном.

Самым большим подарком стало возвращение Борхеса. Университет переманил подающего надежду футболиста повышенной стипендией, и теперь можно не волноваться за постоянный состав.

Из прошлого вернулась и Джада.
    - Нам было хорошо в прошлом году, почему бы не повторить? – действительно, почему бы и нет.

Как итог: в двери внезапно постучала сессия. «Тук-тук, вы еще кипятите?».

Но я какими-то неправдами все же создал свой шедевр. Встречайте – витрувианский крокодил.

Правда, аттестация нашего общежития все равно была под вопросом.
    Бурная жизнь и хруст французского гранита по утрам привели наше жилище к опасным дл здоровья последствиям. Антисанитария накрыла студентов с головой.

Здание оцепила полиция, всем поднять руки и гуськом к декану.

А уж в приемной нас запугивали страшными фотографиями с места преступления.

Я в общаге не появлялся с полгода, но не признаваться же в этом, право слова.

- Пока не приведете общежитие в первозданный вид, никаких вам зачетов и экзаменов!

Я сразу почуял беду. Пока организуешь всех студентов, мой шедевр истечет крокодиловыми слезами.
    Как герой комиксов, я пришел на помощь и массово спас людей от заваленной сессии, пришлось выписать чек клининговой компании.

Надо отдать профессионалам должное, грязь она вычистили за два дня.

Чтобы материал лучше запоминался, я сочинял песни к ответам на билеты. Так что если нужна дискография по истории искусств, обращайтесь. Мой любимый альбом – скульптурное творчество: истоки и последствия.

В целом, и к тестам

и к устному ответу я был готов.

Второй семестр, как брат близнец был похож на первый.

Правда, в этот раз, я чаще появлялся в общежитии. Чтобы не повторять опыт прошлого года, у нас появилось расписание дежурств.

Последние три месяца пронеслись особенно незаметно. Период, когда дипломники уходят глубоко в себя и переосмысливают прожитые года.

В своей дипломной работе я писал про жизненный путь художника, который жил задолго до великой катастрофы. К сожалению, работы автора не сохранились до наших дней, от многих не осталось и репродукций, лишь только крупицы описаний. В своей практической работе именно одну из работ художника я воссоздавал по той информации, что сумел раздобыть.

И, если отбросить смущение, моя дипломная работа осталась в музее университета, как показательная.

Так что на выпускную вечеринку на пляже, я ехал со спокойной душой.

И что уж там, прощались мы со студенческой жизнью с шумом и гамом.

Три дня прощались. До самого вручения дипломов.

Аттестационные результаты не всем пришлись по душе, но пятерки с неба не падают.

Иногда их получаешь, потому что ты неотразим. Но это не мой случай. Я-то вкалывал во имя искусства.

Баллы
    0,5 - диплом с отличием в области изобразительных искусств Сальвадор.
    100,25+0,5=100,75
    К сожалению, церемония вручения дипломов глюкнула и зажадничала дополнительную черту характера. :(

Sandra41, Mum_skazka, Elise и 8 другим нравится это.
  2. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 3 май 2017 | Сообщение #242
    В родной дом можно возвращаться бесконечно, и это всегда захватывающе.
    Никогда не знаешь, какая красота на этот раз повернется к тебе страшной силой.
    - О, мама, - обязательно на французский манер, - новая симпатичная клиентка, познакомишь?

- Братик! Ты всегда такой смешной, - о, смешной – мое второе имя. Главное, не показать сестре насколько я ее не узнал.
    - Ты изумительно повзрослела, - неловко-то как.

- Бабушка, как здорово, что хоть ты не меняешься.
    - Настоящий испанский мужчина всегда галантен, - кто бы знал насколько мне до сих пор неловко, но как же я рад видеть родных.
    - Си сеньера.

Я вернулся домой, а дом не узнать. О чем я и поинтересовался за вечерними семейными разговорами.

- Тут несколько немного изменилось…все? – вновь окинул я взглядом перестроенную комнату.

- Пустяки, - ответили родители и их родители неровным хором, - Случился тут небольшой пожар.

- Ох, почему же мне не сообщили? – запоздалый страх липкими лапами дотронулся до спины.

- Ты сдавал экзамены, был занят. А ремонт мы давно хотели делать.

Новости о пожаре не самые радостные, хорошо, что никто не пострадал, и спасибо современной пожарной защите, встроенной по-всему дому. И гнать от себя мысли, что могло произойти, повернись все иначе. Я смотрел на лица родных, они улыбались, случившееся было в прошлом, стоит ли думать, что и мне надо распрощаться с данным эпизодом?

- Стало непривычно, но мне нравится, - похлопал я по новому дивану.

- К тому же, сейчас у нас новая напасть, - прошептала мама, стоило отцу выйти из комнаты.

Надвигался папин день рождения.

- Вы готовите вечеринку-сюрприз?

- Думаем вначале поздравить в семейном кругу, а потом поехать развлекаться.

- О, вы решили лишить детей взрослого праздника?

- Да, я уже заказала билеты на премьерный показ, где Арон сможет встретиться с любимым актером, это в другом городе.

- Там же мы отпразднуем повышение отца по службе.

- А в чем состоит напасть со столь подробным планом?

- Боимся, как бы кто не проболтался.

Есть же знаменитая поговорка, что даже у стен есть уши.

Мама всегда старается придумать для отца что-то необычное, возможно боится, что того настигнет кризис среднего возраста? Сама же предпочитает праздновать свое торжество по-стандартному, в кругу семьи и друзей.

Стандартной остается и Изольда, готовя на торжество родителям в подарок картины. Конечно, у нее сейчас получается весьма неплохо рисовать, и все же из года в год сестра одаривает именинников сочными красочными пятнами.

- В пожаре пострадали мои картины, - сокрушенно покачала головой Иззи.

- Потеря последнего тысячелетия, - и в моем тоне сестра ни капли не усомнилась. Никто бы не посмел усомниться.

Баллы:
    0,25 - 10 уровень рисования Изольды
    100,75+025=101

Sandra41, Mum_skazka, MashynyaMZ и 6 другим нравится это.
  3. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 4 май 2017 | Сообщение #243
    По возвращению домой во мне еще жил энтузиазм, и мандраж от заразительных ритмов музыки все также тек по венам. Не смотря на то, что нудный кастинг на отбор музыкантов в группу не привлекательно, словно весенний насморк, вновь маячил в перспективе, я твердой рукой подписал документ, который запатентовал название группы.

У этого не рожденного младенца еще нет родителей, но путь уже начинает неясно светить где-то далеко впереди.
    Так что я не сидел без дела дома, я или сочинял мелодии, если на меня вдруг находило вдохновение, или прослушивал записи, жаждущих отведать славы музыкантов. Прослушивание онлайн – в наше время все так просто.

Так или иначе, к осени группа была сколочена и мы записали пару успешных песен, с которыми не стыдно податься на радио.

Я уже грезил, как через тридцать лет какой-нибудь неопытный юный журналист найдет меня в контейнере для мусора на заднем дворе замызганного ночного клуба и скажет: «Да это же легенда – Сальвадор Эспиноса. И все, что ты можешь сейчас выжать из своей жалкой жизни – последние биографию, давай напишем ее вместе». Я же посмотрю на него мутным взглядом и скажу: «Катись-ка ты, сынок, отсюда». Но потом соглашусь, конечно. Надеюсь, что моя семья благополучно отлучит меня от денежных фондов, коими будут пользоваться успешные и красивые дети и внуки моих любимых тройняшек. А мне нужно будет выплачивать алименты моей пятнадцатой жене.

- Это будет чудесно! – вдыхая пыль гитарного чехла, с замиранием сердце, шепчу я.

Но пока мой мозг не хлюпал от тридцатилетнего звездного успеха, я через отца нашел неплохого агента. Отец теперь и сам успешный агент, но его жизнь тесно связано со спортом.

Мой агент не знает жалости и слов: «У меня были другие планы». Даже, если он звонит в шесть утра, ты становишься мгновенно бодр и свеж. Порой подобные условия кажутся бесчеловечными, но именно я, а не сотня безработных актеров и ждущих контрактов профессиональных моделей, красуюсь на билборде между бульваром Саннисайд и Ландграаб-авеню.

Агент же не дает мне забыть, что красота и молодость мгновенны, поэтому время от времени я вкладываю деньги в недвижимость (страх перед пятнадцатой женой время от времени накатывает на меня словно привкус страшного сна).

Так что дни летят незаметно. Репетиции, съемки, чужие выставки (как член советов директоров, я вынужден участвовать и в выставках).

1 - заведение, достигшее максимального уровня прибыли (три звезды) Институт искусств
    1 - заведение, достигшее максимального уровня прибыли (три звезды) Пляж Олд-Пьер
    101+2=103

Sandra41, Mum_skazka, Elise и 6 другим нравится это.
  4. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 12 май 2017 | Сообщение #244
    Это песня была про любовь. Строчки ее разносились ото всюду: из открытых окон автомобилей, магазинов, из наушников случайных встречных. И сотни губ меняли вслед за вокалом вытягивались после «Л» в «Ю».

Я сидел в парке, разглядывая редкие облака. В разгар буднего дня здесь тишина, можно задуматься о вдохновении. Вдохновения я и ждал, группа нуждалась в новой песне.
    В этот беззащитный момент ко мне подошла девочка, старшеклассница: уже короткая юбка, еще наивный взгляд.
    - Я знаю, кто вы, - неловко, но с вызовом произнесла она.
    О, мой первый шаг к мусорному контейнеру на заднем дворе бара, несите меня семеро, это так волнительно.
    Первый фанат, как первая любовь – не забывается.
    А девочка, получив автограф, побежала к подружкам, стайка веселых школьниц упорхнула, унося с собой флер юных грез. Невозможно представить, что кто-то всерьез клеит мои фотографии на стену.
    Но именно тогда я подумал о том, что есть любовь.
    Я не вел аскетичный образ жизни, часто встречался с девушками из клубов, концертов, съемочных площадок. Но это иное.

Я вспоминал свою Капуцину, мои укутанные в розовый саван юности и восторженности воспоминания. Но это прошлое, которое не отзывается во мне ничем, кроме улыбки.
    Любовь жила перед моими глазами, зрелая, взрослая и непостижимая, так и не надкусанный мною кусок пирога.
    Любовь, когда дни свадьбы пожелтели фотографиями в альбоме, но радость во встречающихся взглядах друг друга еще не остыла.

И даже несколько десятилетий не охладили необходимости в беседах друг друга.

И не усталость дарит багаж совместно прожитой жизни, а возможность воспарить высоко в небо.

Моя песня рвалась наружу, и песня была о любви. И неважно кто ты – младший сын или тот, чьи гены дали начало всему роду, они все были моей песней.

Песня, которую пел муж, влюбленный в жену.

Песня, что делились друг с другом в сообщениях.

И в минуты величайшей отрешенности.

Я дарил эту песню всем. Шестнадцатилетней старшекласснице и тем, кто прожил одну жизнь на двоих.
    И если эта песня окажется последней, я не расстроюсь. Разве можно забыть, как однажды эта песня звучала повсюду.

Баллы:
    0,25 - 10 уровень навыка соц. сети Сальвадор
    0,25 - 10 уровень навыка боевые искусства Абегэйл
    0,25 - 10 уровень игры на барабанах Сальвадор
    1 - коллекция всех музыкальных композиций на барабанах Сальвадор
    103+0,25+0,25+0,25+1=104,75

Sandra41, Mum_skazka, Elise и 6 другим нравится это.
  5. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 12 май 2017 | Сообщение #245
    - Последнее, что я сказала ему: «Я догоню, я совсем забыла про уксус».
    Дождя в день похорон не было, как не было его и последние три недели. Все то и дело посматривали на небо, ожидая, не заплывет ли неосторожное облако, что подарит некоторое облегчение.
    «Последние слова», - вот о чем я непрерывно теперь думал. Что я на прощание сказал сестре? Изольда уехала получать специализацию на острова.

Как я попрощался перед отъездом с Тристаном? Он также уехал получать знания.

Каким был последний разговор бабушки и дедушки?
    В то утро они, как часто бывало по четвергам, завтракали в кафе.

Обсуждали ли они лекции, которые читала бабушка для начинающих писателей, или обсуждали, как отец, проработав спортивным комментатором, приобрел собственную футбольную команду?

[​IMG][​IMG]

Казалось ли им это важным? Важно ли это вообще?
    После завтрака бабушка и дедушка зашли в продуктовый магазин: «Так, купить по мелочи». Продукты обычно нам доставляли на дом, но они шли мимо, почему бы и не купить багет, к тому же все постоянно забывают про уксус.
    Бабушка задержалась на несколько минут, а когда вышла было уже поздно. Дедушка лежал на земле.

Я по случайности проезжал мимо. Признаться, не сразу и узнал, кто это, просто понял, что-то случилось. Выскочил из машины, не удосужившись припарковать.

Пока скорая пыталась оказать первую помощь дедушке, я боялся, что с бабушкой тоже что-то случится. Язык не поворачивался сказать: «Все будет хорошо». Мы в тот момент понимали, что не будет. Но врачи все равно боролись до конца.

Когда мы вернулись домой, то в гостях был дядя Рикардо. Мы не звонили никому, чтобы рассказать о несчастье, но все всё знали и без нас.
    Стоит ли писать о том, что это непростое время для всей семьи.

После похорон бабушка замкнулась в себе. Много времени проводила за чтением одной и той же книги. Иногда она просто держала ее на коленях и гладила. Но стоило кому-то появиться рядом, как она неизменно улыбалась: «Да-да, у меня все хорошо» или «Чашка чая – прекрасная мысль».

Никто не беспокоил бабушку, когда она уходила в спальню с плотно задернутыми шторами, сон - синоним лекарству.

Но порой и сны бывают тягостными и вызывают лишь головную боль.

Тогда-то бабушка и сказала про последние слова.
    «Мне снился сон, я в саду и ухаживаю за садом Эллиота, и смерть пришла за мной.

Она была доброй, эта смерть. Я в дар ей принесла цветы, и готова была взять ее за руку, но смерть отказалась от меня».

А потом вот это – про уксус.
    Бабушка отказалась носить траур.
    - Черный совершенно мне не к лицу, твой дедушка бы ни за что не одобрил черное платье.

На людях бабушка старалась улыбаться, но все чаще мы замечали ее в одиночестве с книгой на коленях.
    Баллы:
    0,5 - вершина карьеры Арон
    104,75+0,5=105,25

Sandra41, Mum_skazka, Elise и 7 другим нравится это.
  6. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 11 авг 2017 | Сообщение #246
    Со временем наш дом все больше пустел. Птенцы вырастали и вылетали из гнезда.
    Странно было видеть тройняшек, которые празднуют свой день рождения не вместе.
    Кажется, они окончательно решили идти каждый своей дорогой.
    Энрике позволил наспех поздравить себя домашним, а потом сбежал к невесте.

Элайна делала вид, что спокойно относится к словам Энрике о том, что он не собирается заводить детей ближайшие лет двадцать, и все в их отношениях было гармонично.

Тристан, как второй Доминик нашей семьи, путешествовал по странам с научными исследованиями, изучая редкие растения. Увидеть дома Тристана - подобно его подопытному материалу – крайне нечастое.

Энрике с его специальностью фотографа тоже бы колесить по миру, делая удивительные кадры, но он работал в местной модельной студии.

Именно брат познакомил меня с Кирстен, популярной топ-моделью.
    Рок-звезда и девушка с обложки – по-моему, мы были весьма удачной парой.
    Какое-то время мы проводили на ненавязчивых свиданиях, концертах, вечеринках и недолгих поездках, но вскоре Кирстен стала намекать, что отношения должны куда-то двигаться.

И в один прекрасный день, мы решили съехаться.
    Я снял дом на побережье и стал еще одной самостоятельной единицей.
    Баллы:
    0,25 - навык фотографии у Энрике
    105,25+0,25=105,5

Sandra41, Mum_skazka, Nick и 7 другим нравится это.
  7. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 23 сен 2017 | Сообщение #247
    Как ни забавно, а не забавно вообще, в последнее время я могу, наконец, сесть (сидеть) и привести мысли в порядок. Расставить, так сказать, все по своим местам.
    Кто из нас не мечтает оказаться под синим безоблачным небом в хмурый день, или под сенью деревьев в жаркий и знойный? А то под безграничной заботой и вниманием?
    Я же оказался там, где не предполагал: под арестом.
    Процесс обещает быть громким и потрясает масштабами.
    Казалось бы, как я из точки: переехал жить с девушкой в домик на побережье; оказался в точке: камера предварительного заключения?

Стоит оглянуться назад, когда отношения с Кирстин были не единственной, но заботой моей насыщенной жизни. Наш роман подобно волнам все время бился о скалы то быта, то моей музыкальной карьеры. Кирстин вкусившая внимание фотокамер, требовала теперь внимания от меня. Но мне ой как непросто было выделить время. Кирстин кричала, била посуду, рыдала. Я засыпал дом цветами, готовил завтраки и пополнял ее кредитку.
    Подарки Кирстин любила, как и походы по магазинам. Ссоры заканчивались страстным примирением, и все приходило к спокойствию.
    Кирстин была отличной парой для рок-звезды. Может и не такой уж большой звезды, так звездочки, и все-таки нашу пару любили в СМИ: моя девушка была фотогенична.
    Киристин в свою очередь любила мелькать в прессе и торжественные приемы. В целом этот роман был целиком и полностью ИХ: музы и эфира. А я так – сустав их соединяющий.
    Особо крупные скандалы в наших отношениях случались после значимых торжественных событий, в основном семейных.
    Первая запоминающаяся ссора произошла после приема Изольды. Сестра вернулась с дипломом и устроила гламурную вечеринку, пригласив друзей, семью и медиа-лиц города.
    Изольду поздравляли, обсуждали ее будущую карьеру в центральной больнице.
    Сестра всех горячо благодарила, прекрасно понимая, что сон теперь ей будет сниться, ха-ха, не будет никакого сна, сна во сне тоже.
    После вечеринки нашелся повод, чтобы раздуть скандал. Я на что-то там не обратил внимания, может, не так себя повел. В машине Кирстин со мной просто не разговаривала, зато дома я выслушал про все свои грехи и про старые обиды также. Крики переросли в поцелуи, размахивание руками – в объятия.
    Следующая наша ссора произошла после свадьбы Энрике. Тристан к тому времени обзавелся собственным жильем и уехал от родителей поближе к работе.
    Энрике же уходил из родительского дома дорогой семейной жизни.
    Признаю, торжество было красивым, для него даже выделили отдельный выпуск свадебного местного журнала.
    А вечером Кирстин ждала от меня серьезного разговора. К тому моменту я не осознавал, на сколько был втянут в замкнутый круг токсичных отношений. Зато, я, наконец, услышал, чего так не хватает Кирстин в наших отношениях.
    «Даже мой брат женился, а до сих пор и не думаю делать предложения».
    Открытие было неожиданным – действительно, я никогда не задумывался, что хочу взять в жены Кирстин.
    Не смотря на то, что в ту ночь Кирстин была как никогда нежна и изобретательна, утром меня ждал грандиозный скандал.
    - Нам придется пожениться, потому что я беременна, - всякие истории я слышал про то, как преподносили столь отрясающую новость, но чтобы прорычать.
    Хорошо, что я стоял в стороне, то мог бы быть покусанным.

Мне необходимо было переварить весть о том, что я стану отцом.
    Признаться, мне хватило ума вначале обрадоваться перед будущей матерью моего ребенка. Мы с Кирстин обсудили, как отпразднуем это событие, после чего я помчался к родителям.
    - Значит, надо будет жениться, - подытожил я,
    - И вовсе ничего не значит, - пожали плечами и мама и бабушка.
    - Если еще не пришло то время, когда вы решили… Ты решил, что свадьба необходима, значит и спешить не стоит. Поверь, ты не пропустишь момент, когда захочешь услышать «да», - сказала бабушка и посмотрела на маму.
    О, деликатнейшие из женщин, что никогда не давили на меня.
    - Лучше наслаждайся тем, что есть, - согласилась мама, - свадьба – формальность, а наблюдать, как твой ребенок растет – вот важное. Первое узи не менее волнительно, чем первое свидание.
    Я купил огромный букет роз, устроил прием у доктора и отправился к своей даме, чтобы быть самым романтичным.
    Кирстин отчего-то предложения УЗИ и сердца приняла не так восторженно, как я надеялся.
    Посыпались обвинения в том, что давлю, что на меня нельзя положиться и вообще!
    На мой немой взгляд и беспомощно открытый рот Кирстин в ответ собрала чемодан и сказала, что поживет у подруги, а я пока должен подумать.

Кирстин после этого я не видел долго. Целых девять месяцев. Иногда мы общались по телефону, но только когда звонила она. Звонки с моей стороны она всегда игнорировала.
    Я так был увлечен своей жизнью: гастролями, написанием песен и будущим отцовством, что практически пропустил мимо служебный роман сестры.
    Уверен, ее жизнь бурлила не меньше моей.
    Изредка нам удавалось посидеть друг с другом и поделиться сокровенным. Я понимал ее, она меня, большего нам было и не нужно.

Однажды утром на пороге дома родителей, а я со временем переехал обратно, появилась Кирстин с ребенком.
    Так я познакомился с сыном.
    Кирстин была тихая, замерзшая и голодная после долгой дороги. Она ездила к какой-то очень далекой подруге, судя по-всему.
    Несколько дней мы прожили у родителей, а потом я предложил Кирстин попробовать реставрировать отношения. Мы вернулись в наш дом на побережье.
    Тогда я старался быть внимательнее к желаниям Кирстин. Целиком взял на себя заботу о сыне.
    К слову, имя ему дали – Фаусто.
    Кирстин часто проводила дни напролет в каком-нибудь салоне, я не спорил. Кирстин потеряла молоко, сын обходился бутылочкой.
    Ночью на плач ребенка вставал тоже я. В то время я и не замечал, как Кирстин полностью самоустранилась от хлопот с ребенком. В основном ссылалась на постродовую депрессию, рассказывала о том, что ей пришлось пережить. Мне крыть было нечем.
    Отношения с Ламами стали портиться. Я не мог ездить на репетиции, срывал встречи.
    Один раз я уехал, чтобы дать важный концерт, а когда вернулся, Кирстин дома не было, Фаусто лежал один в кроватке и надрывно кричал.
    Никогда я не испытывал такого страха, как в тот момент. Я думал, что с Кирстин что-то случилось, что найду ее тело бездыханным где-то в доме, но нет, ее просто не было, на звонки она не отвечала.
    Вернулась Кирстин через четыре часа, судя по пакетам из магазинов.
    Мне и в голову не могло прийти, что мать может забыть о собственном ребенке и просто уйти.
    Как же тогда я разозлился. Я боялся, что если положу Фаусто в кроватку, то сотворю с этой женщиной нечто страшное, поэтому держал сына на руках.
    - Ой, да я же с ребенком оставила сидеть соседскую девчонку, уверена, что он один был не больше пяти минут! – начала защищаться Кирстин.
    Но это было начало конца. Хорошо, что не нужно было заниматься разводом.
    - Мы уезжаем, - заявил я, - Естественно, сына забираю с собой.
    - Попробуй, отбери у меня ребенка! Любой суд оставит новорожденного ребенка с матерью!
    - Наши адвокаты созвонятся с тобой.

Наши адвокаты и правда связались с Кирстин.
    Правда, общались они уже через отца.
    Эта женщина передала все права на сына за стоимость дома и некоторые акции семьи.
    Я лишь надеялся, что наши пути более никогда не пересекутся.
    Но мои надежды не сбылись.
    Баллы:
    1 - 100 000 Баллов счастья Тристана
    105,5+1=106,5

Sandra41, laren_YIA, AdeleSkyfall и 5 другим нравится это.
  8. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 24 сен 2017 | Сообщение #248
    Фаусто стал настоящим фурором в семье. Мне пришлось проявить большую силу воли, чтобы доказать домашним, что я сам могу позаботится о сыне: «Я с удовольствием приму помощь, но не позволю воспитывать и заботиться о Фаусто вместо меня».

Изольда получила предложение замужества и, наконец, представила жениха семье. Светило нейрохирургии, надежда медицины. Изольда искренне восхищалась Лореном, и, кажется, души в нем не чаяла.

Надо думать, что день свадьбы был наполнен волнением и суматохой.
    - У меня предчувствие, - то и дело твердила сестра.
    Вначале ее успокаивала мама.

Потом мама передала эстафету мне.

Перед самым выездом мы в пятый раз прорепетировали свадебный вальс, но Изольда все равно была чем-то недовольна.

- Ты самая прекрасная, и все будет замечательно, - я поцеловал сестру в лоб и усадил в лимузин.

Конечно, без происшествий не обошлось. В назначенный час жених не появился в ратуше. В такие моменты никто никогда не отвечает на звонки. И, конечно, окружающие также не знают, где пропажа.

Когда Изольда готова была окончательно испортить макияж, ворвался Лорен в хирургическом костюме, и спасибо, что не со скальпелем в руках. Маска так и болталась у него на ухе.

- Операция… срочная… - только и успел пролепетать он, как двери зала отворились, и послышалась торжественная музыка.

Окружающие отреагировали так, словно и не ждали ничего другого от свадьбы врачей.

Главное, что Изольдла была счастлива в свой важный день.

А в семье осталась еще одна памятная история про свадьбу.
    Сестру с тех пор я видел еще реже. Время неслось скоро, я мерил его первым зубом, первыми переворотами, и первыми «пополз».

Наши фото с сыном с прогулок стали часто попадаться в Интернете и газетах. Я относился к явлению спокойно, на людей вокруг уже и внимания не обращал. Поэтому, когда все началось, меня застали врасплох.

Мы с Фаусто гуляли на детской площадке, когда на нас стала обращать внимание какая-то незнакомка. Ну гуляет вокруг, ну смотрит, не таясь. Я думал, либо ребенком любуется, либо меня узнала.

Девушка не пыталась заговорить или приблизиться, не выглядела подозрительно. Как вдруг вокруг образовались люди с телекамерами и микрофонами, послышался вой сирен. На глазах всех этих людей, на глазах всех тех, кто сидел у телеэкранов, мне завели руки за спину, защелкнули наручники и с тех пор я имею право хранить молчание, а все, что скажу может быть использовано против меня в суде.
    - Мой сын! Там мой сын! – пытался кричать я, но получил крышей полицейской машины по голове.
    В участке меня посадили в изолированную комнату со столом, где предъявили обвинение:
    - Вы обвиняетесь в похищении ребенка.
    - Какого еще ребенка? Что за бред? Зачем мне ребенок, у меня сын есть, который остался один на детской площадке!
    - Мальчик в надежных руках, - успокоила меня сотрудница полиции, к слову, та самая девушка, что вороном кружила вокруг нас на площадке.
    - И на том спасибо, так что за ребенок, которого похитили?
    На меня смотрели то ли как на не слишком умного, то ли наоборот, как на злодея.
    - Мальчик, с которым вы гуляли.
    Тогда я подумал, что Кристин что-то в очередной раз задумала, но все оказалось сложнее.
    - Это похищенный ребенок из Бриджпорта.
    Я активно пытался доказать что это ошибка, но вдруг понял, что уверяю в этом не уважаемых полицейских, а себя.
    Я ведь никогда не видел Кристин беременной, и… какой удар.
    Я рассказ все, что знал, хотя мои адвокаты настаивали на молчании. Но меня не волновало, что может случиться со мной. Меня волновало, что теперь будет с нами со всеми.

Пресса никогда так не ликовала. Мама сказала, что хорошо, что я не вижу все эти срочные выпуски новостей и десятки новых выпусков газет в день. Под крышей семьи Гарсия Мендес Эспиноса притаился похититель маленьких детей. Жаль, что не людоед.

Сейчас семья билась за то, чтобы Фаусто не забрали социальные службы.
    - Он был из приюта, и вот обнаружили случайно по анализу крови в больнице. Но ты не бойся, папа и бабушка сейчас используют все свои связи. Фаусто оставят под нашей опекой. Правда, под присмотром социального работника, - мама приносила успокаивающие новости.
    Этим и живу.
    Скоро суд, а там, я уверен, справедливость восторжествует.
    Баллы:
    1 - 100 000 Баллов счастья Изольды
    106,5+1=107,5

Sandra41, laren_YIA, AdeleSkyfall и 5 другим нравится это.
  9. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 30 сен 2017 | Сообщение #249
    До суда меня выпустили под залог. Бежать, естественно, я никуда не собирался, но бабушка дала понять, что готова вывезти меня в чемодане, если то понадобится.
    Настал мой звездный час. Я стал знаменит. Даже те, кто не хотел слышать обо мне – услышали.
    Общественность разделилась на два фронта. Одна половина выступала в мою защиту, другая желала отправить на костер.
    Позвонил продюсер группы, предложил сделать так, чтобы группа со мной не ассоциировалась, все-таки имидж. Я сказал, что мои адвокаты свяжутся и с ним тоже.
    Таким образом, из состава группы вышел я, мной придуманное название и все мои песни.
    Что самое интересное, многие знакомые и не очень музыканты меня поддерживали. Вышло с десяток клипов, где группы выступали в оранжевых тюремных робах.
    «Еще неизвестно, кто больше потерял», - писали в соцсимтях.
    «Непросто будет заменить такого виртуозного музыканта»
    «Кто может знать твои песни лучше, чем ты»
    Это очень поддерживало.
    К тому же, как говорят, родные стены лечат.
    Будет ли в моей жизни момент более трогательный, чем та минута, когда Фаусто обрадовано закричал при виде меня и пополз на четвереньках на встречу.

Пусть только кто-то посмеет заявить, что он мне не сын.
    Стоит заметить, что это был не единственный сюрприз, что ждал меня дома.
    Я уже говорил о том, что к семье приставили соц. работника. Семья с пониманием отнеслась к подобному требованию, ведь так Фаусто оставался дома.
    - Меня зовут Камилла, - представилась девушка.
    Домашним, кажется, Камилла пришлась по душе. Ее не сторонились и тепло принимали.

- Ты меня не помнишь, - застенчиво, не спросила, а так твердо заявила девушка.
    - А должен?
    - Мы ходили в одну школу.
    Я заинтересованно рассматривал Камиллу, перед взором начали всплывать далекие лица из детства.
    - Конечно, ты на меня тогда и не смотрел, - у Камиллы обнаружилась красивая улыбка, - это было во Франции.
    - Погоди! Ты из класса Капуцины.
    - Точно.
    Забавно, бывают же в жизни совпадения.
    - Кто бы мог тогда подумать, что через столько лет ты будешь сторожить ребенка в семье подсудимого соученика.
    Камилла рассмеялась. Но это определенно был добрый знак. По крайне мере, она не настроена против нашей семьи.

Я поделился Камиллой своей некрасивой историей о сыне. Она мне верила и не скрывала данного факта. А так, как из дома мне отлучаться было нельзя, то в ее лице я нашел доброго друга. Часто с закатом мы выбирались на крышу, вспоминали старые времена, рассказывали о настоящем. С Камиллой было удивительно легко.

Я все чаще ловил себя на мысли, что наблюдаю за нашей гостьей. Камилла умело ухаживала за Фаусто, увлекала сына играми и смешила.

Суд оказался затянутым и утомительным процессом.

Постепенно история обнажалась перед общественностью, я из обвиняемого превращался в свидетеля. Потом в свидетеля со стороны обвинения. И вот настал момент, когда я вышел из здания суда свободным и невиновным человеком.

Теперь я мог беспрепятственно и на законных основаниях усыновить Фаусто.

Родные предложили поехать в ресторан и отпраздновать событие, но я пригласил Камиллу погулять по городу.

Камилла с удовольствием согласилась.

- С работой совершенно не было времени осмотреть Сансет-Вэлли.

За те дни, что мы общались с Камиллой, я успел узнать, что она не любит, когда вокруг много людей, не слишком умело общается с незнакомцами, зато она хорошо разбирается в скульптуре, садоводстве и вообще считает, что ей часто везет по жизни.

Мы прогулялись по побережью океана, сфотографировались у ратуши, погуляли по центральному парку. И прежде, чем пригласить Камиллу на ужин в ресторан, я попытал свое счастье.

После мы шли в ресторан держась за руку, и чувство было, что нам опять по шестнадцать, а дома ждут взволнованные родители, и если мы задержимся еще чуть-чуть, то нас ждет нагоняй.
    Но мы не пошли домой, а поужинали в ресторане.

У меня к этому дню претензий не осталось совершенно. И не у меня одного.
    Баллы:
    025 - 10 навык игры на гитаре Сальвадор
    1 - коллекция композиций на гитаре
    107,5+0,25+1=108,75

Sandra41, laren_YIA, Mum_skazka и 5 другим нравится это.
  10. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 8 окт 2017 | Сообщение #250
    После того, что мне пришлось пережить, я как никогда осознавал, что мне есть что терять.

От того я ни минуты не сомневался, кого хочу удержать в своей жизни.
    Камилла завершила дела в Сансет Вэлли и готовилась к возвращению.
    - Не уезжай, - я держал Камиллу за руку, а она не сопротивлялась

- Я в любом случае должна сейчас уехать. Но, если у меня будет причина вернуться…
    И я заверил Камиллу, что причин вернуться много и все они весомые.

Я ждал до осени.
    Бабушка была права, нельзя ошибиться, когда хочешь сделать предложение именно Той женщине.
    И у меня было время все продумать.
    Прогулка, пикник, воздушный шар.
    Мы взмыли в небеса, и, призвав Сансет-Вэлли в свидетели, я предложил Камилле стать моей жизненной спутницей.

Шампанское по случаю остывало в ведре со льдом.
    Мы проплывали над знакомыми местами, с удовольствием делясь всеми переживаниями, что накопили за время расставания.
    Камилла время от времени любовалась кольцом, стараясь делать это незаметно, а я получал удовольствие от ее удовольствия.

- Все подруги перед моим отъездом говорили, чтобы я без кольца не возвращалась. Почти все.
    Шампанское придавало Камилле смелости, она все больше открывалась.
    - Тогда в школе, ты мне очень нравился. Я даже специально записалась в скульптурный кружок. Порой я писала в дневнике слезливые записочки от отчаянья неразделенных чувств. Кто бы сказал той глупой девчонке, что когда-нибудь ей сделает предложение посреди облаков тот, кто разбил сердце.

- Думаю, надо сказать той девочке, что все к лучшему. Ведь сейчас те подростки от нас очень далеко.

Так я ступил на светлую полосу жизни, и изо всех сил старался идти вдоль.
    Камилла определялась с жизненными приоритетами и желаниями, пока же справлялась с обязанностями матери Фаусто, кроме того, мы передали ей бразды правления благотворительных фондов нашей семьи.

Правда, не обходилось и без скандалов. Став, фигурой заметной, Камилла нет-нет, да и становилась предметом нападок.

Я подозревал, кто мог стоять за грязными слухами, ведь только один человек в городе мог столь ненавидеть меня, что старался сделать больно тем, кто мне дорог.

Я вдруг осознал, что знаменитость начинает угнетать. Нет тех слов, чтобы передать благодарность, которую испытываю к близким людям. Если бы не они, я почти уверен, что закончил бы весьма печально. Но семья придавала мне сил столь много, что я преодолевал свои панические атаки.

Я больше не хотел появляться на афишах, слышать свой голос по радио. Но мне хотелось попрощаться достойно с вехой моей жизни, с музыкой, которой я жил. Поэтому я дал последний сольный концерт.

Я ушел со сцены, чтобы окунуться в тихую жизнь.
    Свадьбу играли только для родных и близких. Камилла не возражала. Даже не стала подруг приглашать.

- Посмотрят фото в симсетях.
    Если бы я мог, я бы предложил пожениться Камилле второй раз.
    Моя невеста любила мою семью, а семья полюбила мою невесту.

Свадебные хлопоты отвлекали от продолжающихся нападок со стороны. Камилла очень достойно держалась, когда очередная желтая газета оказывалась на нашем пороге.

В день свадьбы Камилла была неотразима.

Ее улыбка освещала не только день, но и фотографии.

Раздав в свое время поздравления брату и сестре, в этот день я забирал их обратно.

Расписались мы в ратуше, после чего вернулись домой, дабы грандиозно отпраздновать.
    Перед лицом семьи мы с Камиллой зачитали наши свадебные клятвы.

Совершили убийство острым предметом кремово-бисквитного двухэтажного безумия, а потом скрыли преступление путем поедания убиенного.

И хорошо, что наши соседи: дядя и кузен. Иначе к празднику присоединилась бы и вызванная полиция.

Баллы: 108,75

MashynyaMZ, Nick, Sandra41 и 4 другим нравится это.
  11. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #251
    После свадьбы новая и очень гордая ячейка общества загрузилась в фургон, чтобы отправиться в большое и невероятное путешествие. У нас был дом на колесах, а под колесами - целый мир. Мы держали путь, куда лежала душа, останавливались по сиюминутной прихоти, ночевали под звездным небом и ни в чем себе не отказывали.
    Домой вернулись лишь когда пришла пора Фаусту идти в школу.

Я-то был уверен, что сын итак чрезвычайно умен, но Камилла сказала, что ребенку нужна социализация, постоянные друзья и систематизированное образование, иначе Фаусто так и останется маленьким бродяжкой.
    Не сказать, что сам Фаусто жаждал оседлой жизни. С трудом маме удалось поймать внука и превратить в приличного члена общества.

Поначалу я отстаивал право сына на неприкосновенность, но сравнив что было и как стало, согласился: в некоторых случаях взрослым необходимо вносить корректировку даже в самую яркую индивидуальность.

В этом абзаце должно быть описано, как я забрался на пик покоренной вершины под названием "Жизнь". Как я постиг удовлетворения от собственных свершений и деяний. Представим же, что так оно и есть.

Вдоволь глотнув из чаши счастья, мне хочется делиться сим и с родными. Не могу представить и дня без подарка Камилле, без разницы дорогого

или бесценного.

Фаусто, вопреки моему беспокойству, прекрасно влился в школьную жизнь. Готовил самостоятельно научные проекты.

Мне оставалось только следить за правильным рационом сына-вундеркинда.

Да не забывать подбадривать.

По возвращению домой, я вновь вернулся к скульптуре. Руки соскучились по делу.
    Первым делом, я запечатлел в вечности семью.

Бабушка и отец оказались благодарными натурщиками, а вот мама той еще позеркой.

Волнение вызывало лишь состояние Камиллы. Супруга ходила постоянно уставшая, могла заснуть в любое время, в самом неожиданном месте.

Когда нам с Изольдой удалось привести Камиллу на обследование, оказалось, что повода для беспокойства нет, а вот для радости предостаточно.
    Я снова буду отцом! (Лишь бы не тройняшки)
    Баллы:
    1 балл - Мечта всей жизни Сальвадор
    0,5 - ледяной портрет (не тающий) Абегэйл
    0,5 - Ледяной портрет Арона
    Скульптуры доведены до своего совершенства
    108,75+1+0,5+0,5=110,75