4 поколение Династия Гарсия Мендес Эспиноса

Тема в разделе "Закрытые незавершённые династии и челленджи TS3", создана пользователем Byakko, 19 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 20 мар 2016 | Сообщение #221
    Время самый непреклонный пленитель, не вырваться, ни выпросить помилования. Еще недавно мы радовались, что тройняшки первый раз сели, потом стали ползать, впервые заговорили: Изольда быстро и совершенно непонятно, но очень эмоционально, Тристан долго стеснялся, зато потом очень четко стал произносить отдельные слова. Был еще первый зуб, и еще один первый зуб, всего первых зубов было три.
    Но вот Сальвадора привозят с выпускного мокрого с синяком на скуле и короной, а тройняшки готовы пойти в подготовительную школу перед школой.

Сальвадора со школьного бала привез Майк.
    - Ну и видок у него был, когда я приехал забирать его, - мы благодарим Майка, свое поручение он выполнил честно, сына довез из точки Ш в точку Д.

- Подумаешь, подрался, - смеясь пожимает плечами Сальвадор. К щеке уже прижимают заботливые женские руки пакеты с замороженными овощами.
    - А мокрый почему?
    - Нас так разнимали, в фонтан бросали. Никогда не замечал, кстати, что украшен он, словно дно морского океана. Красиво.
    Я считаю, что выпускной вечер должен быть памятным, так что Сальвадор на ура справился с этим жизненным заданием.

Первый день социальной жизни тройняшек не прошел без происшествий. Они одновременно были рады всему новому и чрезвычайно волновались.

Энрике накануне никак не ложился спать, рассказывал истории маме и дедушке, и никакие уговоры не помогали.

Изольду утром было не угомонить и не заставить одеться, она бегала по всему дому, баловалась и танцевала.

Тристан прятался под столом, отказываясь выходить, пока Изольда не предложила поменяться друг другом на время занятий.
    - Давай, ты будешь- это я, а я - это ты.

А так как Тристан растет весьма стеснительным, то Изольда немедленно убежала в ванную. Добрых полчаса уговаривали ее открыть двери.
    Когда открыли, оказалось, что в ванной можно дельфинов запускать.
    - Ты же вся промокла! – Кора схватила дочь и понесла переодевать.
    - Я ничего не делала! – заплакала Изольда, - я только повернула кран, а от туда как потечет во все стороны! Я испугалась, что вы заругаетесь.

Сальвадор уговаривал Тристана, что никто не будет спрашивать его в первый день.

А потом учил, как лучше держаться в школе.

Энрике спал, звездой распластавшись на кровати.

Первым сдался отец. Сказал, что в его возрасте пора смотреть, как течет вода. Долго наслаждаться одиночеством ему не пришлось, вскоре нагрянул безупречный дворецкий.
    - Сэр, надо вычерпать воду, сэр.

Сбор детей в одну кучу доверили дедушке с бабушкой, а я взялся за гаечный ключ под чутким руководством дворецкого, пока вода не перешла в наступление.

За это время успела потеряться Изольда. Мама и папа расшибли лбы, в поисках внучки.

Дочь же сидела в домике на дереве и выглядывала свое светлое будущее.

Хорошо, что у нас есть идеальный дворецкий, скоро тройняшки были поставлены в строй и маршировали в школу. Всего на пару часов, потому что дети должны привыкнуть.
    Я на всякий случай проверил всю сантехнику в доме.

все же завтра предстоял второй день сборов в школу тройняшек.

Баллы:
    0,25 - 10 навык механики Арона
    87,8+0,25=88,05

Kimberly89, Sandra41, AdeleSkyfall и 12 другим нравится это.
  2. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 26 мар 2016 | Сообщение #222
    Сальвадор упал замертво на пол.

- Я не могу больше, пусть без меня играют.
    Попросили старшего позаниматься с сестрами-братьями. Что же должен чувствовать я, в моем-то возрасте, где набраться столько сил?
    - А где тройняшки? – интересуюсь у счастливого и измотанного Сальвадора.
    - Надеюсь, до сих пор прячутся, - ответил сын и закрыл глаза.
    - Я тебя поднимать не буду, у меня скоро радикулит, - сразу предупреждаю и отправляюсь на поиски детей.
    Сальвадор нехотя встает.

Энрике я нашел в кабинете, тот тайно пользовался компьютером. Отовсюду только и слышно, что следует уберегать детей от тлетворного влияния компьютеризации, но за детьми еще надо уследить.
    - Как дела в школе?
    - Хорошо, - отвечает Энрике односложно, слишком увлечен компьютерной фермой.
    - Что на уроках проходили?
    - Писать учили, - пока подрастает редиска на грядках, весь мир может подождать.

Изольду обнаружил Терон, дворецкий, у него вообще удивительная способность находить моих детей даже в капусте.
    - Я пойду жить с Тероном, - заявила дочь. Она каждый день пыталась куда-нибудь уйти из дома, вот там-то будет замечательно. Правда, предварительно всегда прилежно делала домашнее задание.

- Хорошо, пойду укладывать твои вещи, - с легкостью соглашаюсь.
    - Нет! Ты все помнешь, я сама пойду, - а потом заявляла, что никуда не пойдет, ведь нигде нет такого одеяла и такой подушки.
    Пока я укладываю спать дочь, Кора пытается организовать мальчишек. В наличии только Тристан.
    - Энрике еще недавно играл в кабинете.
    - Нет там никого, я смотрела!
    - Вон он, в саду рыбачит, - в окно наблюдает мама, - Сальвадор ему прикорм собирает.

Так и живем.

Kimberly89, Sandra41, AdeleSkyfall и 10 другим нравится это.
  3. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 26 мар 2016 | Сообщение #223
    Родители празднуют юбилей совместной жизни. Они прожили вместе удивительно долгую жизнь. И эта жизнь длиннее моей.
    Готовим маме сюрприз.
    Отец сказал, что сам возьмет на себя все хлопоты по организации праздника. Мама думает, что это и есть подарок.
    В торжественный день мы всей семьей погрузились в фургон и отправились в Хрустальные Ручьи.
    Мама не могла сдержать слез.

- Отсюда началась моя история. Когда-то на этом месте папа встретил маму.
    - И сегодня это место полностью принадлежит тебе, - отец обнимает маму и дарит ей документы.

- Что же мне с этим делать? – мама растерянно смотрела на пачку бумаг.
    - Просто наслаждайся. В последнее время Хрустальные Ручьи пришли в упадок, но мы сделали ремонт, запустили рекламу. Скоро это место будет вновь популярным для отдыха. К тому же мы запустили программу для больных детей, две недели совершенно бесплатного проживания. Но эти выходные это место открыто только для нашей семьи.

- Какой воздух, какие виды! – раскинув руки, закричала Кора, жена в восторге, сегодня здесь пустынно и все принадлежит лишь нам.

Вторую жизнь старого дома отдыха вдохнула мамина роспись на песке – добро пожаловать. Скоро надпись сдует, но сейчас разноцветный песок переливается на солнце.

Изольда тут же побежала знакомиться с местной фауной. Ловила бабочек и тут же ужасно их пугалась.

Сальвадор немедленно полез в воду, хотя, вода не слишком прогрелась для купального сезона.

Младших я купаться не пустил. Не хватало еще простуды. Тройняшки болели исключительно синхронно.
    Развлечений хватало и на земле. Энрике с удовольствием взялся за удочку, а Тристан строил замки из песка.

- Это очень счастливый день! – поблагодарила мама отца. Значит, сюрприз удался.

Ужинать решили прямо на открытом воздухе, никаких столовых.
    - Как в детстве, - улыбнулась мама, - жаль только, что папа не узнал вас всех, он мечтал о такой семье, о каждом из вас.

- Уверен, он нас прекрасно знает.
    Так же, как мы знаем его. Благодаря ему, мы вообще многое знаем. Например, песню про Хрустальные ручьи. По крайне мере, что она была.
    Баллы:
    1 - за общественное здание 3 уровня (Хрустальные ручьи)
    88,05+1=89,05

4. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 26 мар 2016 | Сообщение #224
    Приближался юбилей мамы. В честь круглой даты, а какой дамы обычно не озвучивают, решили закатить целый пир в Хрустальных Ручьях. Мама дала объявление в своем блоге, что приглашены все, кто хочет попасть на праздник. А так как торжество обещало быть масштабным, под это дело решили отпраздновать и день рождения папы.

Мы с отцом брали на себя техническое обслуживание, все что касалось комфортного обеспечения гостей, а также визуального ряда. В том числе съемку торжества.
    Я рассказал отцу, каких стоит нанять фотографов и чем они лучше остальных.

Кора с мамой обсуждали приглашения, меню и развлекательную программу.

В бесконечном потоке звонков и встреч с различными представителями, никто не отменял родительскую программу.
    - Почему ты не хочешь идти в школу?
    - Они заставляют переодеваться в раздевалке, - тихо отвечает Тристан.
    - Надень шортики и футболку сразу под комбинезон, все равно физкультура у вас последним уроком, потом сразу домой.
    Каждое утро приходится уговаривать идти сына в школу. То он отвечать у доски стесняется, то в бассейне плавать перед всеми.

- Я, как матушка гусыня, - Кора падает рядом со мной на диван. Кладет голову мне на колени.
    Она только что вернулась от Рикардо.
    - Майк творит на работе революцию, поднимает народ на восстание, какое там торжество. Но обещал вести себя хорошо. Где родители?

- Поехали в бар, пробовать и утверждать напитки.
    - Я тоже хочу так получать удовольствие от жизни, - потянулась Кора.
    Папа недавно заявил, что желает отойти от всех дел и переселиться в бар, там и свежий воздух и коктейли под рукой.

Отдыхать пришлось нам недолго, вернулись младшие из школы, надо было накрывать на стол.

- Кстати, а что мы дарим юбилярам?
    - Мама говорит, что хочет пожить во Франции, я думаю на счет покупки дома.
    - Неплохо.
    - Да, но поедем выбирать жилье после праздника.
    - Возьмите с собой Сальвадора, он давно хочет поехать во Францию.
    Так было решено, что во Францию поедет делегация от семьи Эспиноса в составе мамы, папы, меня и Сальвадора, остальные же будут ждать дома вестей.
    - Справишься с тройняшками?
    - Майка приглашу, он уже натренирован командовать непокорными народными массами.

Так что впереди нас ждет еще много хлопот, но, конечно, и праздник.

Kimberly89, Sandra41, AdeleSkyfall и 11 другим нравится это.
  5. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 4 апр 2016 | Сообщение #225
    Франция. Аэропорт. Разговорчивые таксисты и французские песни из динамиков. Главное, не забыть, что мы прибыли по делу.
    Оставили вещи в отеле и задумались, куда обращаться по поводу недвижимости.

Я решил обследовать ближайшую доску объявлений, должны же местные агенты недвижимости предлагать свои услуги.
    Мама сказала, что все изобретено до нас и воспользовалась интернетом.

Это я почему сглупил? Потому что не позавтракал. А ото всюду доносился запах свежесваренного кофе и ароматной выпечки.
    - Предлагаю не пропустить кафе, - я встал во главе нашей группы и пошел по запаху.

Пока мы выбирали, где присесть, внутри или снаружи, Сальвадор вступил в муравейник. Он обегал всю площадь криками далекими от французского языка Местные муравьи ничуть не дружелюбнее наших, не проявили никакого гостеприимства.

- Узнаешь места? – спросил отец маму и обменялся многозначительным взглядом. В таком взгляде обычно зашифровано тайное послание, которое посторонний ни за что не поймет.
    - bien sûr, - они как-то не сговариваясь поднялись, оставив меня платить по счету, а я старался как можно скорее дожевать завтрак. Сальвадор тоже работал челюстями, что есть мочи. Ох уж эта ностальгия, как будто места убегут, не подождав и пяти минут.
    Все просто, за углом располагался книжный магазинчик, когда-то его держал отец. Если подумать, то он тогда был моложе, чем я сейчас.

И два героя взявшись за руки вошли в храм своих воспоминаний. Нерешительно, словно ждали, что этот шаг замкнет временную петлю.
    - Надо же, ничего не поменялось. Смотри, те же книжные стеллажи!

- О, мы храним первый дизайн магазина, - с улыбкой прокомментировала продавец, юная милая девушка. Она с удовольствием поведала нам историю магазина, даже ту часть, где папа уехал, чтобы жениться на маме, - кстати, у нас есть книги этой писательницы.
    И так они поняли, что время не остановилось, не вернулось, а продолжило идти, ни на кого не оглядываясь.
    - Может, вы нам агентства недвижимости проверенные подскажите? – напоследок попросили мы и получили несколько адресов.

Уверен, что однажды Франция возникла просто из чьих-то воспоминаний. Все возвращало нас к прошлому. С нами связалась Тюссо.

Тюссо, моя старшая сводная сестра. Я с ней познакомился в свой первый приезд во Францию. Тюссо с нами пообедала и пообещала помочь с бумагами.
    - Самое сложное, встретиться с хозяином земли, обычно они не местные, а удаленно не каждый на сделку соглашается.

А мы-то думали, будет просто. Что ж, чтоб не терять времени даром, решили пока заняться бумажной волокитой, подготовить анкеты, чтобы нам дали вид на жительство. А дабы совместить приятное с полезным, решили пожить в поместье, где изготавливается самый знаменитый французский нектар.
    Живописное место, которое нельзя не посетить, глаз отдыхает на аккуратных полях виноградников, что раскинулись до самого горизонта.
    Сальвадор боялся, что быстро заскучает, но в поместье жило много молодежи. Сын быстро нашел общий язык с юной француженкой, которая проводила здесь каникулы в сопровождении бабушки.

Юные повесы столь хитро крутились на глазах у старших, что за ними просто перестали следить, чего хулиганы и ждали. Проникли в хранилище нектаров, позволили себе надегустировались виноградных напитков, и романтика ударила обоим в голову.

Но я-то стреляный воробей, я все видел из-за угла. Не шпион, а разведчик.

Эх, когда-то и я был юным и желал влюбиться. Чтобы не распугать голубков, я как можно деликатнее объявил о своем присутствии.
    - Идемте, отец собирает группу, чтобы рассказать о нектароделании, поделится секретами.

После лекции Сальвадор ускользнул с музой в ночь. Надзиратель из меня получился так себе.

Kimberly89, Sandra41, AdeleSkyfall и 13 другим нравится это.
  6. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 5 апр 2016 | Сообщение #226
    Кажется, нашелся агент, который сможет подобрать нам дом. По вечерам мы предвкушали, какого цвета стены будут в доме, какая мебель украсит комнаты. Только на деле оказалось, что агент несколько стеснительна.

- Если вы назначите встречу с Себастьяном Руссо, мы сможем осмотреть некоторые дома, которые принадлежат его фирме.
    Интересно, зачем нам агент, если встречу с владельцем мы должны назначать сами? Но существуют некоторые формальности, когда сделки выгоднее заключать через агентства.
    На встречу отправились всей семьей, Сальвадор даже свою подружку захватил.
    Себастьян Руссо оказался весьма дельным малым и согласился на встречу. А кто бы отказался, когда дело касается крупной суммы?

Оставалось еще оформить вид на жительство. Для начала необходимо было взять выписку у хозяина поместья, что мы забронировали номера. Чтобы все успеть, подключили к делу Сальвадора.

Сам же отправился в консульство. Темнеет в это время года рано, но на улице было так свежо, что я не удержался от прогулки пешком. Даже перешел на легкий бег. Где-то там шумел Париж, а здесь было спокойно, прекрасное место, чтобы купить дом.

В консульство я едва успел до закрытия.
    - Вы не обращайте внимания, у нас ремонт, ваши документы готовы. Я видела, вы увлекаетесь бегом? Хорошая привычка, вот бы французы брали с вас пример.
    - Лучший пример – личный.

Тут же отписался семье, что дело в шляпе, а документы в кармане.

Осталось выбрать дом, который нам понравится.
    Не смотря на заботы, не забывали мы и про отдых. Все-таки сын впервые во Франции, было бы нелепо не посетить музеи, картинные галереи и замки.
    Мама была чудесным экскурсоводом. Прирожденная рассказчица, даже скучную, но старую ширму она описывала с вдохновением.

В сувенирном магазине мама увидела кисточку Инсента Ангога, ее любимого художника, и уговорила папу, что такие экспонаты стоят всех денег.

Вечером Сальвадор усвистал на свидание. Дело молодое, но мог отзвониться, что задержится допоздна. Чтобы не тревожить своим взволнованным видом родителей, я решил сам приготовить ужин.

Конечно, я пробовал дозвониться на телефон сына, но в ответ мне были лишь "абонент не доступен".
    Всю ночь я простоял у окна, представляя жуткие вещи.

Вдруг, Сальвадора украли и используют как рабскую силу? Заставляют таскать тяжести, или ухаживать за садом с ядовитыми растениями?
    Может, его держать в тесной клетке или вообще каменной гробнице?

О худшем я старался не думать.

Как только рассвело, я решил отправиться на поиски сына.
    По дороге мне встретилась наш агент.
    - Сальвадора? Видела вчера. Я ему дала адрес одного домовладельца, может, он общался с ним?
    Взяв адрес, я немедленно отправился туда, где могли насильно удерживать Сальвадора. Адриан, так звали хозяина дома, несколько опешил от моего натиска, но я готов был разобрать его дом на кирпичи.
    - Я не поверю ни одному вашему слову, пока сам не проверю! – оттолкнул разъяренно мужчину и ворвался в дом.

О, этот дом был достаточно загадочным и странным, чтобы здесь скрывали людей.
    Один семейный склеп чего стоил.

Я заглянул в каждый укромный уголок подвала, чердака, сарая и заброшенного сада, но ничего противозаконного не нашел. Хотя, каждый раз сердце мое в ужасе застывало.

Я уже хотел обращаться в полицию, как объявился сын. Вернулся и позвонил. Оказалось, у него разрядился телефон, и он гулял со своей девочкой до утра по ночному городу. Я пообещал оторвать ему голову.

Удивительно, но Адриан, сам отец, прекрасно меня понял, накормил завтраком и обещал показать лучшие из домов на продажу.
    Один из них мы и приобрели. Двухэтажный дом, и даже не на самой окраине.

В доме была просторная кухня, хоть пляши,

уютная столовая и три спальни, в которые мы рассчитывали поместиться всей семьей к следующей осени.

Сальвадор в порыве чувств увековечил свою подружку. Столь трогательное проявление первого чувства.

Из забавного, проезжали мимо закрывающегося кинотеатра и попали на распродажу старых вещей Приобрели громоздкую фотобудку, которая стала центром развлечения в доме.

Ну а наша поездка подходила к концу. Более всего это печалило Сальвадора. Прощание всегда - тоска.
    Капуцина, юная подружка Сальвадора, попросила на память свой портрет, но сын отказал. Сказал, что подарит другой, который нарисует в следующий раз, как семья переедет во Францию.

Капуцина сидела у нас в гостях до самого выезда в аэропорт, а потом что-то прошептала на ухо Сальвадору, что тот аж покраснел.

Меня же ждала встреча с женой.
    Вот за этим и стоит уезжать, чтобы жена выбегала тебе на встречу и встречала жаркими поцелуями, приговаривая, что расставание каждый раз разбивает ей сердце.

7. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 11 апр 2016 | Сообщение #227
    Оставшееся время в Сансет-Велли прошло в сборах. Столько всего нужно было предусмотреть. Вещей решили брать минимум.
    - Франция - не край света, все необходимое купим на месте, - рассудила мама.
    Мы долго думали под чьим присмотром оставить пустующий дом, естественно вначале все подумали про Рикардо, все равно живет по соседству. Однако когда мы гостили у Доминика, Эрика предложила пожить у нас:

- Это дом моего детства, с удовольствием останусь и присмотрю, чтобы ничего не случилось.

Осталось уладить несколько формальностей.
    Во-первых, попрощаться с Тероном. Наш дворецкий работал не жалея себя, семья очень привязались к нему. Но хватит валиться с ног, работая на кого-то.

Больше всего переезду радовалась Изольда. Она, как настоящая бухтелка, то и дело критиковала местное образование, так что возлагала большие надежды на французскую школу.
    - Уверена, там все будет лучше, и девочки не такие вредные и противные.

Сборы с утра стали много проще, особенно сияла Кора, наконец, проводы детей перестали быть ежедневным непреодолимым квестом.
    Много планов на переезд было и у мамы. Национальная французская галерея хотела выставить ее работы на международной выставке.

Сальвадор написал статью в школьную газету о Франции, о том, что ему предстоит в чужой стране, чего боится, о чем мечтает. Одноклассники очень тепло приняли сочинение, устроили прощальную вечеринку.

Я решил напоследок полюбоваться на Сансет-Велли с высоты. Я люблю этот город и знаю, что мне будет не хватать его.

По вечерам мама долго задерживалась в саду, готовилась к выставке. Думаю, она тоже прощалась с домом.

Кора смотрела передачи на французском языке.
    - Я столько всего посмотрела, но кажется, научилась готовить, нежели говорить.

- Не переживай, тебе не обязательно изображать из себя настоящую француженку.
    - Легко тебе говорить, это мне предстоит стать образцовой прованской женой.

Вот кажется и все.

Дети вернулись с подарками от одноклассников из школы, а Эрика приехала, чтобы заступить на пост жителя дома.

До свидания Сансет-Велли, приветствую тебя, Франция.
    Баллы
    0,25 - 10 навык Стритарта Абегэйл
    0,25 - 10 навык кулинарии Коры
    89,05+0,5=89,55

8. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 13 апр 2016 | Сообщение #228
    Первые две недели мы провели в Париже. Я, Кора и дети изучали город и фотографировали достопримечательности, в то время как мама раздавала автографы в национальной галерее.

После мы отправились в Шам Ле Сим. Детям очень понравился новый дом. Проказники с визгами бегали по этажам, прыгали на кроватях и лазали по шкафам.

Сальвадор тут же стал проситься на прогулку, но я помнил каково это, отпускать сына на ночь глядя.
    - У меня заряжен телефон, я буду звонить каждые двадцать минут. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста. Я буду просить, пока ты меня не отпустишь. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста.
    - Ладно, каждые двадцать минут.
    - Тридцать… Ладно, двадцать.
    Ближе к ночи, когда мы отдыхали перед телевизором, Кора поинтересовалась, стоило ли отпускать блудного сына.

- Здесь спокойный район, все будет хорошо.
    - Мы все детство гуляли по ночам, - успокоил нас отец.
    О, он умел всех рассудить и успокоить, просто не часто пользовался своей суперсилой.

Дети пошли в частную местную школу. Надо сказать, что детские ожидания о лучшей новой школе в полной мере оправдались. Отпрыски семьи Эспиноса с удовольствием посещали занятия, а потом занимались дома. Шахматный клуб увлек младших Тристана и Энрике.

Сальвадор же ликовал от встречи с одноклассниками, его французская подружка перевелась в ту же школу.

Мама объявила, что решила написать свою последнюю книгу. Франция ее вдохновляет, и она чувствует необходимость поставить точку на своем писательском пути.

Изольда записалась в театральный кружок, Кора часто помогает ей запоминать монологи.

Мне нравился индивидуальный подход школьной программы к обучению учеников. На дне открытых дверей, родители могли убедиться, что для детей оборудованы удобные классы классической программы: языков, математики, литературы и тому подобное.

А так же классы труда, лаборатории, изобразительного искусства и спортивная площадка.

Сальвадор дополнительно записался на курс скульптуры и биологического кружка, где изучали насекомых. В школе была своя оранжерея живых бабочек.

Часто по вечерам Сальвадор увлеченно хвастается, какие экземпляры ему удалось добыть.

Тройняшки же делятся успехами в учебе.

Мой внутренний отец в восторге от того, что дети не спешат взрослеть. Иззи до сих пор просит почитать книгу на ночь.

- Ты уже пишешь лучше, чем я читаю, - пожурила дочь Кора.
    - Все равно читай, я слушать люблю.
    - Ты поправлять любишь.
    - Читай.

Как водится, родитель, укладывая детей спать, засыпает первым, а дети пользуются случаем и бегут играть.

Баллы:
    0,25 - 10 навык логики Абегэйл
    89,55+0,25=89,75
    Школой стал выкупленный доп. участок семьи

Kimberly89, Sandra41, AdeleSkyfall и 14 другим нравится это.
  9. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 10 июл 2016 | Сообщение #229
    С большой радостью я вспоминаю прожитые во Франции годы. Жизнь маленького провинциального городка увлекала своим неспешным ритмом. С утра я будил детей в школу, Иззи, конечно, ворчала больше всех остальных, но аромат свежеиспеченных вафель поднимал даже эту ворчунью.

Никаких шумных автобусов, до школы дети быстро добирались на велосипедах, да что там, можно было добежать и пешком.
    Часы тишины без детей можно было тратить беспечно и щедро. Я тратил свое время на роман с женой.

Впрочем, не только у нас с Корой длился второй медовый месяц. Думаю, в нас сыграла любовь к повторению за счастливым примером мамы и папы.
    Мама решила брать частные уроки игры на фортепиано, стоило маме выучить немудреный мотив, как папа мчался снимать выступление.

Сальвадора я наблюдал крайне редко. Он был слишком популярен среди друзей, чтобы тратить свое время на семью. Девушки, друзья, увлечения – забирали у нас старшего сына.

Зато тройняшки до сих пор с большим удовольствием играли с родителями во дворе, делились успехами в школе.

Так я знал, что любимый предмет мальчишек – уроки труда. Их учили мастерить нехитрые механизмы и моторчики, благодаря чему из-под рук моих сыновей выходили корабли, машинки, самолетики и прочие игрушки в движении, которые потом распродавались на школьной ярмарке.

[​IMG][​IMG]

Ярмарка – ежегодный праздник, проводимый в каждой школе. В этот день ведутся открытые уроки, школьники ставят спектакли, и, конечно, открывается базар.
    Маму задействовали в спектакле, где она играла роль выдающегося химика, который знал секреты всех зелий. Никогда не знал, что маме подвластна и актерская стезя.

К слову, сценарий для спектакля также писала мама, правда ей активно помогали все школьные актеры.
    Сальвадор изготовил скульптуру к празднику.

А вечером все пошли к нам домой, Кора наготовила море выпечки для школьных товарищей детей.

Пришла в гости и Тюссо, им с отцом, наконец, удалось сблизиться.
    Сводная сестра с удовольствием слушала рассказы о тройняшках и брала их на экскурсии по ближайшим пригородам.

Вот так пронеслись три года. Впереди меня ждал Сансэт-Вэлли и три переходных возраста за раз. Еще до отъезда я заранее скучал по Франции.
    Баллы:
    0,25 - 10 навык скульптуры Сальвадор
    0,25 - 10 навык изобретательства Энрике
    0,25 - 10 навык изобретательства Тристан
    1 - коллекция изобретений Энрике
    1 - коллекция изобретений Тристан
    1 - коллекция зелий Абегэйл
    0,5 - 5 уровень знаменитости Сальвадор
    89,75+0,25+0,25+0,25+1+1+1+0,5=94

10. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 12 сен 2016 | Сообщение #230
    Мне больше нравилось жить во Франции, но родители решили вернуться (отстой). Во Франции остались Капуцина (моя девчонка) и лучшие друзья. В Сансете, конечно, тоже были знакомые, но это уже не то, о чем мне с ними был болтать, а радостях детства что ли?

С другой стороны, меня ждал универ, (надо еще экзамены сдать). В любом случае, мне предстоял переезд, так что было легче, чем тройняшкам. Во Франции они влились в жестокую иерархию школы, а в Сансете давно потеряли свои места, а старший брат уже не вернется в школу, чтобы защитить, в случае чего. К тому же средние классы – джунгли, где выживает сильнейший.

Хотя, в Энрике я не сомневаюсь, он умеет привлечь внимание публики, сразу замечает, что кому нравится и все такое. Не раз наблюдал, как он собирает вокруг себя толпу сверстников. У нас с ним много общих интересов, он и бабочек со мной любит ловить, и смотреть, как я изготавливаю скульптуры.

С Изольдой, с той трудно. Она всегда найдет к чему придраться, поэтому предпочитает все делать сама, даже если в силу возраста не может с чем-то справиться. Но чувство прекрасного у этой девочки врожденное, умеет она одним штрихом внести завершающий аккорд. Часто хочется наорать на сестру, такой у нее характер, но с другой стороны, она у нас одна, приходится сдерживаться. Но нельзя не восхититься той красотой, которую удалось Изи вырастить на окне. Цветы самых дивных расцветок, даже самые прихотливые – радуют буйством красок. Тут стоит заметить, что сестре домашнюю клумбу помогал выращивать Тристан. Кстати, они (Тристан и Изольда) однажды выиграли конкурс, когда еще учились во Франции, на самую лучшую орхидею.

Хотя, Тристан самые тихий из тройняшек. По доброй воле прячется в тени братьев и сестры, лишний раз и не высунется, хотя люди к нему все равно тянутся, особенно взрослые. Ну, знаете, некоторые умеют улыбаться так, что сразу клубника созревает. Супротив сестры, Тристан кажется очень дружелюбным малым. Всегда удивляла меня их суперспособность уживаться вместе.

Родители смягчили тройняшкам пилюлю, устроив праздник ко дню рождения по высшему разряду, что называется. Куча украшений, аниматоры, вредная еда, из той, что неестественного цвета и хрустит.

Даже напитки, почти как у взрослых. Отец во Франции навострился к изготовлению виноградных жидкостей, судя по тому, что дедушка допускает попадание напитков на стол, получается у отца очень даже ничего.

Надо признать, мама у нас крутая, даже меня удивить может, хотя я всегда состоял в спортивных командах, играл за школу в баскетбол. Мне даже предложили спортивную стипендию. Но то, что мама вытворяет с мячом, набирает на симтубе тысячи просмотров.

Это я к тому, что только такая мама могла пригласить на день рождения супер-ламу.

Мой день рождения получился скромнее, да и ладно.

Обидно, что Капуцина не смогла приехать. Вот она взрослая жизнь – умение придумать достойную отговорку.

0,25 - 10 уровень спорта Коры
    0,25 - 10 уровень изготовления нектара Арон
    0,5 - четвертое поколение, Ух-ху!
    94+0,25+0,25+0,5=95

11. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 13 окт 2016 | Сообщение #231
    Я сдал единый экзамен для поступления в университет. Для сдачи экзамена необходимо было явиться в образовательный центр, где автоматизированная система при вводе в нее личных данных выдает набор экзаменующегося. Тетрадь с вопросами по общим предметам, собранные, к слову, случайным образом, номер с аудиторией и местом, где предстоит писать экзамен.
    На первом листе необходимо заполнить места приоритетные для поступления, чтобы экзаменаторы сразу выделяли блоки вопросов с профильными предметами.
    Я решил не париться и поступать по художественному направлению. Получалось рисовать у меня неплохо, с искусством был немного знаком, студенческая жизнь представлялась увлекательным путешествием.
    В отличие от друзей, которые потеряли аппетит в ожидании результатов, я расслаблялся на пляжах Сансета.

Через месяц пришли результаты, ура, мне не надо было ничего подтягивать, многие ВУЗы рады были принять меня под свое крыло, некоторые даже прислали специальные приглашения.
    По сему выходило, что из меня может получиться не плохой технический специалист или специалист в области экономических наук. Подкачали предметы необходимые для медицины (химия, что б ее) и некоторые гуманитарные науки. Но они мне были и не нужны. Мне предстояло с портфолио предстать пред очи строгой комиссии, чтобы добраться-таки до художественного факультета.
    Работы я подбирал так, чтобы в них была изюминка, но в то же время, картины не казались идеальными. Пусть идеальному учат профессора, а мне необходимо просто потенциалом сверкнуть.
    Что меня действительно беспокоило, так это мои насекомые, которым не выжить без специально созданных условий. Все лето я учил Энрике правильному содержанию букашек. Вот этому наливать такую воду, а этого обязательно в сырости содержать, что можно давать для питания, чего нельзя. Где собирать листья для питания, а какие нельзя ни в коем случае.
    - В общем, веди дневник, будешь отсылать мне отчеты, - напутствовал я младшего брата.

На самом деле, я не представлял, как это жить далеко от дома, без семьи. Про студенчество я пока знаю, что это время, когда очень мало спишь.
    Ну что ж, настало время проверить эту легенду на себе.

Вот мой чемодан, вот мой поезд. Пока, мама, пока папа, бабушка, дедушка и, конечно, тройняшки. Пока, любимый богомол Люся.
    Вещей я много с собой брать не стал, авось не северный полюс, магазины найдутся.

Жить я буду в общаге, чтобы вокруг народ был, так скорее вольешься в новый коллектив.
    Первокурсники чувствуют себя всегда очень неуверенно, меня такое положение вещей не устраивало. Я в первый же вечер заказал пиццы, чтобы хватило на весь этаж.

Хочешь приручить дракона – накорми его. Зато уже на второй день со мной здоровались третьекурсники, а то и некоторые выпускники.

Ну что я могу пока сказать: "Все круто." Вокруг много красивых девчонок, преподы пока не грузят. Да, еще я записался в спортивную команду университета по баскетболу. Это не может не принести мне успеха.
    Баллы: 95

12. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 13 окт 2016 | Сообщение #232
    В общежитии жить весело, вокруг постоянно что-нибудь происходит. Конечно, председатель пытается быть строгим, но поди внуши толпе студентов хоть что-нибудь. Единственная, кто портит мне жизнь – София Пойндекстер. Маньячка. Фанатичка от журналистики. Она без ума от работ отца. Как узнала, что я сын «О, я так люблю его статьи» автора, как навесила клеймо: «Обязан соответствовать».

Для нее не было ничего особенного прислать навязчивое смс: «Ты должен быть более серьезен, быть разбалованным сыночком знаменитых родителей просто».
    Иногда мне хотелось об эту девицу что-нибудь разбить.

Особенно после той статьи в студенческой газете. «Все ли можно «золотой молодежи».
    В этой статейке, которая, я уверен, совершенно бы не понравилась отцу, потому что пытается играть на чувствах, была описана драка в кофейне, в которой я принял участие. Да было бы что раздувать, вот честно.
    После игры мы с командой зашли в кафе, обсудить тренировку, будущие игры, да и в целом пообщаться. Мне приглянулась девушка за стойкой, и, пока покупал кофе, я перекинулся с ней парой шуток. В это момент в кафе зашла футбольная команда.

Чего еще ждать, если на одной территории встретились два азартных соперника? Баскетболисты и футболисты всегда пытались доказать, кто же лучше. Красноречивее всего, конечно, были кубки за победы в играх, но вести дискуссии на подобном дипломатическом уровне было среди спортсменов не принято. Слово за слово, и две команды вцепились друг в друга, не слушая крики баристы.
    Я тоже был вовлечен в потасовку, в конце концов схватил стул и разбил его о спину противника.

Тут-то кто-то и закричал, что сейчас ворвутся сотрудники правопорядка. Все участники драки кинулись в рассыпную, но меня успел поймать один из футболистов и пообещать на будущее сладкой жизни.

Сладкая жизнь мне и без того досталась. Из-за статьи, меня вызывали в деканат, вынесли предупреждение, да еще пообещали исключить из команды. Конечно, виноватым сделали не меня одного, под горячую руку попались и ребята из моей команды и футболисты. Но не все, только тех, кого узнала та симпатичная работница кафе.
    - Ну что, как пилюля расплаты? – ехидно поинтересовалась София, когда мы встретились на выходе из общаги.
    - Знакомые журналисты нашли твою статью неуместной, пристрастной и непрофессиональной, - ответил я, - я еще надеюсь на статью с извинениями.

Но эта заноза в банном листе была не единственной проблемой за этот день. После пар меня подкараулил тот самый футболист, который угрожал. Он выскочил внезапно, я не успел блокировать удар.

- Расквасить нос даже девчонка может! - я кинулся с кулаками в ответ.

Мы мутузили друг друга, пока не выбились из сил, а пока пытались отдышаться начали общаться.

И так я выяснил, что Берхес не отъявленный псих, у нас много общего, например любовь к музыке, что он, как и я, мечтает собрать собственную группу.

И тогда мы направили свою энергию в более созидательное русло. На заднем дворе общаги обнаружили старый и заваленный хламом гараж. Договорившись с комендантом, мы самостоятельно вычистили помещение, это заняло недели две. Отмыли, собрали кое-какие инструменты, украсили плакатами и рисунками. Притащили, найденный на помойке диван. И вот она, репетиционная площадка мечты.

Баллы:95

13. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 14 окт 2016 | Сообщение #233
    Наконец я собрал собственную группу! Теперь можно демонстрировать свое главное украшение – гитару.

Первым делом мы с Берхесом задумались над названием группы.
    - Что-то с ламами…, - не унимался Берхес. Шел третий час обсуждения.
    - Мистическая спираль?
    - Эй, друже, а где в этом название ламы?

Да, лам никаких.
    - Ламы и без всяких.
    - Крутое название, надо еще в конце поставить вопросительный знак.
    Вопросительные знаки нынче весьма утверждающие.
    Я так утомился придумывать название, что согласился бы даже на «Ламы и ломы». Как же я рад, что не брякнул это название вслух.

Настал тот момент, когда можно начать репетиции. На громкие звуки в гараж заглядывали первые посетители. Мы будем известны!

Первым делом я записался на осенний музыкальный фестиваль. Для участия достаточно было одной песни. Марафон проводился среди студентов. Разные музыкальные стили и направления, главное чтобы у тебя был студенческий билет и авторское произведение.
    Я всерьез взялся за написание стихов для сольной песни. Думал ночами, утрами, вечерами, учебными парами, особенно если пары были так скучны, что сокурсники либо прогуливали, либо откровенно спали.

Зато преподаватели были в восторге от меня, ведь практически единственный студент так усердно записывал лекции, слушал, и серьезно обдумывал объясняемый материал. А в голове моей настойчиво звучало: «Палка-селедка, детка, мое сердце твоёйка».

Хотелось выть, ведь день фестиваля приближался, а уже многим успел растрепать, что буду участвовать. Сокурсники и сокурсницы все время мне о том напоминали.
    - Ты неправильно подходишь к делу, - Берхес был эмоциональным, чтобы реагировать на каждый негативный результат, - ты думаешь над смыслом песни, а надо запоминающуюся мелодию и недосказанность. Ну знаешь, набор слов: мрак, туман, кровь и в душе моей.

На фестивале мы максимум играли и минимум пели. «Ламы и без всяких» не взяли никакого приза, даже симпатий. Единственное, что осталось у меня на память – это статуэтка участника, такая у многих неудачников осталась.

Зато после провала, меня как прорвало. Я начал легко писать песни. Были удачные и не очень, но мало помалу нас стали слушать и узнавать. Вначале мы приглашали ребят к нам в гараж, потом выступали на площадях, а потом стали получать приглашения и в клубы.
    Конечно, группа не собирала стадионы, но частенько нас звали на студенческие вечеринки.

И мой успех делал меня популярным среди девушек. Вниманием прекрасных студенток я был не обделен.

Я бы слукавил, если бы сказал, что совершенно не прикладывал усилий в учебе. Все, как у всех. И ночами не спал, готовясь к очередному зачету.

И дни напролет рисовал очередную натуру.

И все же у меня было время, чтобы посвятить себя чему-то еще. Например, я попробовал себя в качестве модели. Снялся в рекламном ролике про моду. Знаете, такие с претензией на куртуазность и обязательно черно-белые. Меня начали узнавать на улице.

И благодаря этой жизни, мне все время хотелось какого-то бунта, эпатировать публику и нарушать правила.

Баллы:
    0,25 - друг Берхес (21 друг)
    0,5 - 6 черта характера бунтарь
    95+0,5+0,25=95,75

14. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 23 окт 2016 | Сообщение #234
    - Она была моей первой, и вот все закончилось...
    - Поздравляем! – хором по громкой связи семья поздравила меня с окончанием сессии.
    - Домой я не приеду.
    Семья по громкой связи хором промолчала.

На каникулах с однокурсниками решили попутешествовать. Взяли авто напрокат, несколько палаток, упаковали самоуверенность, жажду приключений и рванули по дороге на запад до самого моря. Там арендовали яхту и плыли навстречу бесконечности. Могли б до самого Сансета доплыть, я не сомневаюсь. Но не доплыли.

Здорово было нырять с палубы, правда, можно было наткнуться на акулу, но мне везло, те акулы, что встречались, рта не разевали, порвались бы.

Ночью мы пришвартовывались, выходили на берег, рыбачили, готовили пищу на костре. Мама, я Робинзон!

Когда возвращались в городок, нас встретили тревожные сирены полицейских машин. Пока студенты и преподаватели отдыхали на каникулах, группа опасных лиц обнесла несколько общежитий.

Мы с Берхесом кинулись к нашему гаражу, к счастью, инструменты не пострадали.
    Воры – не дураки, вывезли в основном технику и ценные личные вещи, оставленные чудаками хозяевами без присмотра.
    Чтобы поднять дух потерпевших, «Ламы и без всяких?» устроили концерт.

После каникул наш ударник не вернулся, пришлось мне сесть за барабаны. Конечно, на гитаре я был виртуознее, но во время репетиций сойдет и мой непрофессиональный простенький ритм.

По вечерам я ходил по улицам городка и искал ударника. Людям нравились мои яркие, призывающие плакаты и вскоре ударника искала целая толпа. Я не уверен, что многие понимали смысл, но они были за любое движение, а про мир во всем мире оно или про волосатого ударника, тут разницы не было.

В этом семестре времени на что-нибудь да не хватало. Во-первых, мне надо было готовить курсовой проект. Моя работа называлась «На стыке реальностей». Вылепленная из глины огромная скульптура спрута и двумерные девушки. Девушек я изображал в виде граффити по периметру главного здания университета, чудовищ мне надо было несколько, заодно следить, чтобы плоды трудов не стоптали подошвы жаждущих знаний.

А тут еще предложили записать альбом. Первый альбом. Студия, персонал – все бесплатно. Кто я, чтоб отказаться от столь щедрого предложения? Особую радость мне доставило оформлять обложку. Подумал, а не сдать ли мне сей шедевр в качестве курсовой.
    Альбом назывался «Гномы как мы?».

Устроили презентацию нашего альбома, прямо на главной университетской площади. Продали целых двадцать пять штук. Вечером полиция собирала по кустам, присоединившихся к торжеству. Праздник удался!

Баллы: 95,75

15. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 10 ноя 2016 | Сообщение #235
    Часто мне кажется, что общее сознание существует. Когда люди узнают, что ты художник, то обязательно первым делом просят нарисовать портрет. Гадалкой не работай, чтобы предсказать диалог:
    - О, ты художник? Нарисуй меня.
    Мне не жалко, я редко отказываюсь. Ну, а если результат кому-то не нравится, так они ничего в искусстве не понимают.

Главное, не попасться под горячую руку. Хотя руки не самое опасное оружие, микрофон в руках рассерженной девушки может быть опаснее.

Таких ситуаций лучше избегать, фотографам не нравится замазывать синяки на фото, вычитают из гонорара (я так и подрабатываю моделью, музыкальные инструменты и примочки к ним стоят недешево, а влезать в родительский фонд желания нет).

Жаль, что на репетиции почти нет времени, все ближе срок сдачи проекта. Дожди постоянно портят планы и мои и общие нарисованные.

Приходится рисовать вновь и вновь.

На личном фронте я победитель. Появилась временная постоянная девушка. Мы проводим вместе много времени, но я допускаю, что наши отношения закончатся вместе с курсом.

В конце концов, вместе с Францией закончились отношения с первой девушкой.
    Джада забавная, бойкая, остра на язык, непревзойденно играет в бильярд. Она посвящает мне поддразнивания в случае проигрыша.

Я же посвящаю ей свои песни. Таков нынче ценник.

Баллы:
    0,25 - 10 навык стритарта Сальвадор
    0,25 - Джада (22 друг)
    95,75+0,25+0,25=96,25

16. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 13 ноя 2016 | Сообщение #236
    Я получил аттестационный лист, теперь я официально переведен на следующий курс. Попросил друзей сфотографировать меня на фоне разрушенной лачуги, потом родителям скажу, что общежития нынче не те, посетую на нелегкую стезю студента.

А саму зачетку брошу небрежно, не то, чтобы я своими отличными оценками хвастался.

Домой вернулся рано утром, на улице только светало. Подумал прокрасться незаметно, ведь заранее не оглашал дату прибытия.
    Первым делом своих козявок навестил. Все живы, только я подумал угостить хитиновых созданий свежими фруктами из сада, как услышал голоса из соседней комнаты.

Подумал было, что родители, но нет, это младшие о чем-то спорили. Только я решил подслушать, как был обнаружен. Разговор прервался.
    - Чего это вы тут секретничаете? – весело полюбопытствовал.
    - Ничего, - быстро ответила сестренка, впрочем, неубедительно, а потом вскочила и зашипела на Энрике, - это вообще не твое дело, только посмей настучать.
    Вскочила и пробежала мимо. Нормальные дела.

Я то ждал, что мне обрадуются, кинуться обнимать, может даже подарки приготовят, а тут на тебе.
    - Я позже зайду, - несколько сбитый толку, произнес я и спустился вниз.

Делать особо было нечего, так что включил телек, там как раз показывали утренние передачи, смысл которых, как я понимаю в том, чтобы тешить себя мыслью, что кто-то на работу встает еще раньше.
    Ожидая, когда кто-то еще из домочадцев проснется и, наконец, обрадуется моему возвращению, просмотрел кулинарный раздел передачи.

Мысль приготовить всем завтрак была не такая уж и дурная. И радости от возвращения будут в разы больше.

Мама застала меня за разливанием меда на блинчики. Вот кому не нужны лишние поводы для проявления искренних чувств при виде сына. Она же разбудила остальных, а я удовлетворился своим прибытием домой.
    За обеденным (завтрательным?) столом собрались все: бабушка и дедушка напротив, мама и папа, братья. Стоп, не хватало ворчуньи-сестренки.
    - Я ее найду, - предложил я и пошел на поиски.

Изольда рисовала в уголке искусств. Так я называл эту часть сада.

- Эй, сестрич, у тебя стакан на половину вылился, - присвистнул, когда увидел ее творчество, - пойдем, завтрак остывает.
    - Я не голодна.
    - На брата обиделась?
    - Нет, просто надоели все.
    - Я вряд ли мог, ты меня больше года не видела.
    И вот тут, наконец, я очутился в объятиях сестры.
    Баллы: 96,25

17. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 16 дек 2016 | Сообщение #237
    Признаться, когда я возвращался домой, то эгоистично думал только о своем лете, но поведение тройняшек заставило меня задуматься. Я – старший брат. Тройняшки очень близки, у них особые отношения между собой и никто их не поймет так, как они понимают друг друга. Но старший брат у них один, и они должны знать об этом. У меня непростая задача не просто быть старшим братом, а быть самым крутым старшим братом. И чем больше тройняшки перестают быть детьми, тем больше я должен стараться. Вызов принят.

- Старший брат покажет вам самое улетное лето! – заявил я, отвлекая братьев и сестру от дел.
    - Мне надо учить химию, - Иза спряталась за учебник, но не тут-то было.
    - Собираться всем, потом я тебе все про химию объясню.
    Когда мои доводы победили, я собрал всех в автомобиль и повез в то место, куда никто, кроме старшего брата не отвезет малышню, дабы показать жизнь и настоящие развлечения – в казино.
    - Ну, кто тут самый лучший в мире? – покрасовался я и сделал ставку.

Энрике более всех проникся настоящим весельем взрослой жизни. Он быстро проиграл фишки, которые я ему купил. Скромнее всего держался Тристан, брат всегда старается держаться в стороне. Изольда долго ворчала, что родители убьют, если узнают. Откуда у нее подобная информация, я не в курсе, родители на моей памяти ни на кого никогда руку не поднимали. Правда, сестра скоро познала, что вызывает восхищение у мужской половины зала, и заработала не мало чаевых, гуляя между столов и желая удачи.

Родители, конечно, о нашем веселом приключении не узнали.

Папа увлеченно погрузился в новое дело. Его пригласили писать статьи для спортивного сообщества. Наконец, отец понял, что изголодался по журналистскому делу и с радостью согласился.

Вернулись мы с тройняшками поздно, поэтому и проспали долго.

Разбудило меня веселое музицирование бабушки. Она пела веселые песенки своего папы, моего прадедушки, не догадываясь, что юное поколение нуждается в крепком дневном сне.

В песнях прадедушки ужасно то, что они ужасно прилипчивые, и вот я уже не замечаю, как лежу и напеваю с бабушкой один нелепый припев за другим. Мои песни совершенно другие, но будет ли их вот так распевать бабушка при всех в саду?

Тройняшки, как выяснилось, давно проснулись и ушли на занятия. Учебный год подходил к концу, поэтому они посещали консультации перед экзаменами.
    Казалось, я мог до самого вечера лежать и напевать немудреные песни, но меня отвлек телефон, пришло сообщение.
    «Надо поговорить об Изке», - от Тристана. Вот так ни словом больше, ни слова меньше.
    Конечно, я немедленно вылетел из-под одеяла.

Тройняшек я поджидал у школы. Изольда выбежала первая и пробежала мимо, даже не заметив меня. Следом вышел Тристан и Энрике. Энрике сразу же подошел к милой блондинке, и пара ушла. Тристан подождал, когда брат и сестра уйдут, и подошел ко мне.

- Это девушка Энрике? – поинтересовался я.
    - Они вместе ходят на практические занятия в бизнес-центр.
    - А что с сестрой?
    - Изольда строго запретила нам раскрывать ее тайну, но ты единственный, кто может ее образумить. Она встречается с преподавателем.

Я как раз расслабленно попивал газированный напиток и при шокирующих новостях, лимонад оказался у меня в носу, горле, на коленях.

Когда ко мне вернулась способность дышать, я пару раз переспросил у Тристана: «Что-что?»

- Она чуть ли не замуж собралась, и думаю, что так быстро она побежала не химию домой учить.
    - Что же ты молчал? – набросился с упреками я на брата.

В поисках Изольды мы обежали полгорода, обнаружили парочку в парке. Странно, почему я сразу об этом не подумал. Кровь ударила мне в голову, я подбежал к мужчине, что держал за руку мою сестру, и толкнул изо всех сил в спину.
    Что тут началось. Изольда кричала на меня, потом на Тристана. Тристан пытался удержать разъяренную сестру, а я выяснял отношения с соблазнительных юных безголовых девиц.

- Еще раз увижу рядом с сестрой! – ух, как я кричал.
    - Ты ничего не понимаешь! – ух, как кричала Изольда.

- Он же старше тебя на десять лет!
    - Ну и что! Мы любим друг друга.
    - Завтра я лично отвезу вас в ратушу, будете расписываться?
    - На каком основании вы мне угрожаете? – бравый преподаватель, наконец, подал голос, - мы оба не готовы для свадьбы!
    - Если ты не собираешься брать ответственность за Изольду, то лучше уноси ноги. Мне по силам испортить не только твой послужной список, но и устроить блестящее будущее.
    - Не надо, - настрой Изольды резко изменился, - голос стал тихим и надломленным. Пойдем домой.

Домой мы сразу не пошли, зареванная сестренка отказывалась появляться перед глазами родителей.
    - Только не рассказывай родителям, - тихо попросила она.
    - Не расскажу, но ты должна подумать, к чему может привести твое поведение. Ты можешь навредить и себе и ему. Если узнают в школе, его же сразу уволят.
    - Мы были осторожными.
    - Вы гуляли в парке! Ладно, идем домой.
    Тристан как раз принес воды, чтобы Изольда могла умыться и остановить слезы.
    Баллы:
    0,25 - 10 уровень навыка игры на клавишных Абегэйл
    0,5 - все выученные музыкальные композиции клавишные.
    96,25+0,25+0,5=97

Kimberly89, Sandra41, AdeleSkyfall и 9 другим нравится это.
  18. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 6 янв 2017 | Сообщение #238
    В последнее время мама выглядит несколько расстроена.
    - Понимаю, что тебя уже спрашивали более взрослые и представительные члены этой семьи, но все же поинтересуюсь, что случилось?

Мама отложила расческу и улыбнулась:
    - Меня пригласили в качестве эксперта на неделю моды.
    - Оу, ну с этим недугом наша медицина уже научилась справляться.

Мама рассмеялась, но уточнила, что ее расстраивает совпадение дел светских и выпускного вечера тройняшек.

- Ты что ли пытаешься выбирать между этими событиями?
    - Конечно, я останусь с детьми.
    - Даже не вздумай! – кажется, мой выкрик был весьма экспрессивной.
    - Это же очень важный вечер для каждого ребенка.
    - Да, но твои дети уже не столько дети, сколько маленькие взрослые, и поверь, в этот вечер дети хотят быть как можно дальше от родительской опеки.

Мама включила режим слуха, поэтому я продолжал.

- Максимум, что ты можешь сделать – подготовить Изи самое неординарное платье и дать доступ к косметичке. Ты нужна миру, так что вперед. – светская львица.

Все вокруг были заняты. Мама и отец поездкой на неделю моды, тройняшки выпускным и будущим поступлением в университеты, вот и я не сидел без дела.

На одном музыкальном форуме я познакомился с продюсером нашей съемочной студии, так что когда представилась возможность, я получил приглашение на съемках в клипе. Конечно, я всего лишь выступал в качестве декорации с гитарой, но даже несколько минут съемочного времени – путь к успеху.

Самый строгий критик – бабушка, но она осталась в восторге от моей работы, а ведь я показал сырой вариант. Когда клип смонтируют и будут крутить по музыкальным каналам, вот тогда эффект будет незабываемым.

Между тройняшками пока царит раздрай. Изольда переживает из-за несложившихся отношений со взрослым мужчиной. После конфликта ухажер даже не решился поговорить с сестренкой, просто игнорировал. По мне так самое неспортивное поведение. Так что Изольда вымещала злость на Тристана, ведь все открылось из-за него. Не на меня же злиться, я – лучший в мире старший брат.

Как я и предполагал, отсутствие родителей стало лучшим подарком на выпускной вечер для тройняшек. Без приключений не обошлось. Я вошел в состав контрольной группы старших, что рискнули присматривать за неуправляемыми подростками под неограниченными дозами сахара.

Вначале все были мирно, я даже вспомнил свой выпускной – похожая развлекательная программа, те же танцы. Мы с другими родителями расслабились, но зря. Куча мала зародилась в дальнем конце зала. Когда мне удалось добраться до эпицентра урагана, то удивлению моему не было предела. В драке схватились, кто бы мог подумать, мои братья.

Удерживая, словно котят, за шиворот двух потрепанных пацанов, утащил обоих в туалет.
    - Давайте, делитесь!
    - Он сказал, что я на пугало похож! – кто бы ожидал от тихого Тристана такой прыти.
    - Не похож, а стоишь, уши мой, - Энрике попытался вновь вцепиться с братом. За что мне это наказание?

Пока я примирял двоих из полного набора, в уборную вбежала зареванная Изольда.
    У меня всего две руки, это нечестно!

- Ой, я комнаты перепутала, - пискнула сестренка и попыталась выскользнуть, но я-то натренированный. Взяв с братьев слово, что они будут вести себя тише воды, я смог переключиться на Изольду.
    В гардеробной сестренка размазывала тушь по лицу.
    - Я хотела поговорить, пока никто не видит, подошла к нему, а он…он…уыыыыыыы.

К нам присоединились Тристан и Энрике, обняли сестру с двух сторон.
    - Моя девчонка вообще с другим танцует, нормальный расклад? - Энрике утешал Изи как умел.

Пользуясь передышкой, я выскользнул из гардеробной, чтобы вернуться в маске трехглазой ламы. Весь вечер берег для эффектного появления.
    Изи ругалась, вся школа, наверное, слышала, зато о слезах сразу забыла.

Троицу можно было отпускать обратно на танцпол.

К тому же и вечер подходил к концу. Настала пора выбирать короля и королеву школы, которыми стали Энрике, что меня не удивило, и Изольда, что немного все же удивило, обычно-то пару выбирают. Но все равно был страшно горд. Тристан от меня получил маску трехглазой ламы. В конце всех выпускников ждала фотосессия.

Судя по настроению тройняшек уже дома, выпускной им понравился. Осталось сочинить бессмертную историю, которая будет передавать из поколения в поколение на семейных ужинах.

0,25 - 10 навык обаяния Коры
    97+0,25=97,25

Kimberly89, Sandra41, AdeleSkyfall и 9 другим нравится это.
  19. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 26 янв 2017 | Сообщение #239
    Последний год у тройняшек был непростой. Быть подростком вообще сомнительное удовольствие, а тут экзамены, неудачные романы, да еще и о будущем надо думать.

- Собирайтесь, поедем в Египет, будем у бассейна любоваться на море.

У Изольды сквозь зрачки в голове просвечивала картинка: она красивая лежит под зонтом, а официант в купальном костюме приносит ей коктейли ярких расцветок.

Поэтому, когда мы оказались на месте, сестренка не выглядела довольной. Кроме того, мы попали в сезон дождей, а это запирало нас в семейном домике.

- Ты - гнусный лжец, это ничерта не похоже на пятизвездочный отель!

- Я - хитрый стратег, - внес я возражения, - вам давно пора стать самостоятельными, оторваться от юбки мамы, так что тут вам – тренировочный лагерь. Все придется делать самим. Та-дам, потом поблагодарите брата за лучший в мире подарок.

Иза схватилась за сердце и театрально повернулась к Тристану.

- Он называет это подарком, лечите меня семеро!

- Так-с, пока на секунду выглянуло солнце, я на рынок. У вас ровно пять минут написать списки необходимого. А пока стоит прибрать дом, здесь за последнее время накопилось немало пыли.

Естественно, когда я вернулся Тройняшки не сдвинулись и с места. Ничего, я еще приучу этого дракона убирать за собой.

Нет, я не был тираном, я – лучший в мире старший брат. Я вывозил тройцу за пределы домашнего участка, чтобы провести экскурсию по историческим местам.

- Эй, чудики! Улыбнитесь, вас снимают для семейного альбома, - сколько любви было в этих взглядах.

- Я на рыбалку, - Энрике вообще использовал эту фразу во всех непонятных ситуациях. Но он решал проблему с нашим ужином.
    - Вот этот человек, который выживет, если попадет на необитаемый остров, а вы погибнете, ведь на острове нет вайфая, - ставил я в пример Энрике.

Чтобы тройняшки не думали об эксплуатации, я и сам не отлынивал от домашних дел. Чтобы мелкие не бегали по забегаловкам, готовил для них завтраки и ужины. Обеды мы проводили на экскурсиях.

Хотя время от времени я все равно мог подслушать заговоры в рядах, мол бедные детишки устают, и вместо конфетного отдыха на курорте им подсунули мятую обертку.

- Вы просто не представляете, что такое настоящий полевой лагерь, - по злодейски я сложил руки на груди.

Конечно, чтобы заселиться в палаточный лагерь, нам необходима была определенная виза, но я не поленился запросить нужную бумажку, пройдя восемь с половиной кругов бюрократического ада. На что не пойдешь ради семьи.

- Жить здесь? Ты шутишь?

- О, вы даже не представляете на что я способен, - и клянусь, если бы у меня был плащ, он бы развевался на несуществующем ветру.

Баллы:
    0,25 - 10 уровень навыка рыбная ловля Энрике.
    97,25+0,25=97,5

Kimberly89, Sandra41, Elise и 8 другим нравится это.
  20. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 2 фев 2017 | Сообщение #240
    Жизнь в палатках и паэлья на костре взращивали в тройняшках боевой дух. Они уже не были столь строптиво настроены и охотно помогали в делах домашних, когда мы вернулись в семейный домик. Теперь он ценился не ниже, чем пятизвездочный отель у морского побережья.

Я учил младших братьев чинить сантехнику, правда, порой это приводило лишь к новым поломкам. Но без опыта ничему не научиться.

- Давай, закручивай потуже, - подбадривал я ремонтника, пока румянил блины на сковороде.

- Я промок с ног до головы!

- Ничего, палящее солнце пустыни тебя не оставит.

Эх, из меня получился бы хороший наставник.

Меж тем пришло время для серьезного разговора с тройняшками. Вечером, когда невыносимый жар сменился зубодробительным холодом, я развел костер и пригласил сесть в круг братьев и сестру.

- Я хочу поговорить о вас, о вашем будущем. Понимаете, любая организованная группа рано или поздно стремиться к своему распаду. Со временем связи разрушаются, чтобы каждый член группы мог двигаться вперед. Вы тоже должны сделать этот шаг.

- К чему это ты? – спросил самый осторожный Тристан.

- К тому, что я слышал, о вашем намерении поступать в один университет, потому что так решил Энрике, и это самая большая глупость, которая могла прийти вам в голову!

- Почему? Мы привыкли быть вместе.

- Это не значит, что вы должны до пенсии ходить в один детский сад. Вы всегда останетесь друг у друга, но не стоит идти всем одинаковым путем. Скажите мне хоть одну причину поступать в бизнес-школу.

- Энрике пригласили, после его практики, - подал голос Тристан.

- Это его причина, а твоя какая?

Повисла тишина. Кажется, тройняшки были сбиты с толку.

- На самом деле, я не хочу идти в бизнес-школу, - подал голос Энрике.

- Но…

- Я тут с Элайной сходил на пару занятий по фотографии и мне понравилось.

- А я бы хотел поступить в агрономную академию. Мне нравится изучать растения, я бы мог вывести уникальный вид, - в свою очередь признался Тристан.

- А ты бы чего хотела? – спросил сестру.
    - Не знаю, быть богатой и знаменитой.

- Ты итак богатая и в своем роде знаменитая, - возразил я.
    - О, тогда я счастлива! – фыркнула Изольда, - устроили тут кружок откровений.

Сестра вскочила и убежала в дом.

Вот кому труднее всего рвать связь.

Утром Изольда проснулась раньше всех и терзала ни в чем неповинные растения.

- Оставь ты деревья в покое, пойдем завтракать, - позвал я сестру.

- На самом деле, - Иза прижимала плоды к груди, пачкая майку, - на самом деле, я хочу пойти учиться на медицинский. Я хочу, как дядя Доминик стать кардиохирургом, и я очень хочу попасть на факультет, где дядя читает лекции. Я даже экзаменационные вопросы взяла и все-все выучила, задачки решать мне Тристан помогал.

- Такой мечтой стоит гордиться, - я обнял сестренку и повел к накрытому столу. Правда, идиллия продолжалась недолго, и брат с сестрой поссорились из-за того, чья очередь мыть посуду.

Я как настоящий наставник удалился, давая конфликту погасить самому себя.

Через пару дней пришло сообщение от родителей, где нас звали домой, мол, хватит топтать песок, возвращайтесь, мы все простим.

Это они просто не знали, что Тристан сломал еще один кран в попытках улучшить сантехнику. Ничего, я перекрыл воду на участке, пусть разбирается тот, кто приедет в следующий раз отдыхать.

Наше лето заканчивалось. Тройняшкам предстояли вступительные экзамены, а меня ждали два последних семестра в университете.

Перед отъездом Изольда крепче всех меня обняла. А о бизнес-школе в нашем доме больше не говорили.

Баллы:
    1 балл - МВЖ Изольды
    0,25 - 10 навык логики Изольда
    0,25 - 10 навык логики Тристан
    0,25 - 10 навык спорт Сальвадор
    1 - коллекция всех зелий Изольда
    1 - коллекция всех зелий Тристан
    97,5+0,25+0,25+0,25+1+1=100,25

Kimberly89, Sandra41, Elise и 7 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.