4 поколение Династия Гарсия Мендес Эспиноса

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Byakko, 19 май 2011.

1. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 2 июн 2015 | Сообщение #201
    После рождения сына, у нас с Корой было несколько дней, чтобы придумать ему имя. Кто бы мог подумать, что семейный очаг способен так пылать. Мы спорили, мы ругались и доводили друг друга до исступления, делали перерыв и начинали все по новой.
    - Это мой единственный сын, его имя должно быть особенным, - наседала жена.
    - Да, но тебе абсолютно ничего не нравится.
    - Ему же потом всю жизнь жить с этим именем.
    - Милая, если у нас не получится, мы всегда можем родить еще одного.
    Летающие тарелки, господа и дамы, это не вымысел. Это вполне себе осмысленный посыл моей супруги.
    Я старался быть самым любящим мужем. Я нанял лимузин, чтобы он доставил жену с сыном из больницы. Весь Сансет-Вэлли вышел на улицу, чтобы проводить взглядами эту процессию.

Я пытался просить помощи родителей, но они вдруг оказались очень занятыми.

Клянусь, я слышал, как отец шептал маме, что заветным его желанием было стать невидимым.
    - Почему все должно быть по-твоему? - ярилась Кора.
    - Потому что так считает мой начальник. Я отличный писатель, и мои статьи подобно глотку свежего воздуха, - да, тут я не очень красиво передразнивал нашего главного редактора, - а значит, я чувствую слово, и могу дать сыну достойное имя!
    - О, могу сказать, что я тоже персонаж не второстепенный в этой книге, - в ответ кричала Кора.
    - Зато тебе коллеги не дарят денежные букеты, - дразнил я жену в ответ.
    - Было один раз, так теперь каждый раз вспоминать будешь?
    Порой это было невыносимо.
    Когда я приходил с моими проблемами к маме, она разводила руками.
    - Не помню, чтобы у меня с твоим отцом были такие проблемы. Иногда, когда мы уступаем, мы добиваемся своего. А теперь, я в сад.
    - Дерево вырастить, это не имя ребенку дать.
    Я не горжусь своим поведением, особенно, когда наблюдаю за Корой, а она о том не знает. Она изливает свои чувство друзьям по ту сторону экрана.
    Для написания статьи я порой докапываюсь до сути немыслимых вещей, но где мне копнуть, чтобы найти значимое имя для сына?
    - Может, назовем его просто Сын? - подшучивал я.
    Я даже предложил устроить голосование в интернете, благо мой блог был популярный. Тысяча вариантов ждала нас.
    Но Кора отмела эту версию, гневно и решительно. А ведь я мог сразу уступить. В наши перепалки не осмеливался встревать даже Рикардо, а ведь я его считал еще тем сорвиголовой.
    Должен был настать тот момент, когда наша главная проблема решится, и разрешилось все благодаря Майку. Мы однажды пришли в комнату, где он присматривал за спящим младенцем, а Майк, играл с ним погремушкой и вел занимательные беседы.
    - Так вот, как ты думаешь, Сальвадор, чья модель должна была выиграть на выставке? Все-таки я создал ламу на водопое.

- Как ты назвал моего сына? - спросила Кора.
    - Сальвадор, - прямо ответил Майк, - когда я его так называю, то он улыбается.
    - А мне нравится, - ответила Кора, - а тебе, Арон?
    Мне тоже нравилось. Ведь мой сын улыбался.

Баллы:
    0,25 - 10 уровень навык соц. сети (Арон)
    0,25 - достижение вершины соц. группы спортсмен (Кора)
    0,5 - шестая черта характера Рикардо
    60,25+0,25+0,25+0,5=61,25

Sandra41, MashynyaMZ, Annewood и 17 другим нравится это.
  2. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 22 авг 2015 | Сообщение #202
    Игры, которые играют в людей.

Лихорадка началась, когда вышла игра в стиле РПГ, чей сюжет был написан по мотивом маминой книге. Не зря она получала такие гонорары.
    Приставка лежала без дела, Майк занимался опытами, готовил открытый урок по химии для одноклассников.

У Рикардо свои игры - струнные. Когда он играет на гитаре, мама улыбается отрешенной улыбкой: "Каждый раз ощущение, что папа стоит за спиной". И на этих словах, мне так всегда кажется, они с братом обмениваются многозначительными, только им ведомым подтекстом взглядами. Возможно, оттого, что я знаю дедушку лишь по семейным байкам, его письмам и семейным видеозаписям.

Когда я сел за игру, то не заметил, как прошел вечер, и началось утро. Чтобы как-то объяснить Коре, что я не просто ужасный муж и отец, а еще и жалкий гик, утащенный игровыми производителями на дно жизни, дал ей в руки геймпад. Мы совместно создали ей персонажа и запустили в совершенно новый цифровой мир. Вначале она пробовала надо мной подшучивать, но вскоре с головой ушла в игровой процесс. Вскоре я попробовал вернуть себе только-только осваивающийся электронный мир, но не тут-то было.

О, если бы у нас с Лиззи была меньше разница в возрасте, наверное, я еще в детстве прошел этот этап – борьбу за территорию, но разница была слишком большой, и мы с сестрой были лишены данных проявлений братский чувств. Зато с Корой мы с лихвой возместили сие упущение.

На шум из гостиной подтянулись родители, и нас растащили по углам.

- Предлагаю устроить девичник и растопить сауну, - предложила мама Коре альтернативу, - а Арон за тебя посидит с Сальвадором.
    Кора изобразила взрослую и согласилась.
    - Я включу на разогрев, - кивнула Кора и спустилась в нашу спа-комнату. Пока мама ожидала, решила глянуть в чем собственно сыр бор.
    Не прошло и двадцати минут, как мы в одной команде гонялись за не слишком дружелюбным монстром.

Когда к нам поднялась Кора, то поняла, что дело безнадежно, ей не справиться с утягивающим болотом пикселей.
    - Да вы издеваетесь, - прошептала она, и пошла развлекать Сальвадора, с которым как бы я сидел за нее.

Но мама лишь глянула на то, насколько удалось разработчиком воплотить ее мир, пусть даже все лишь по мотивам. Они с Майком выполняли важную миссию, на двоих писали детскую сказку. Мама писала, а Майк выступал в роли самого строго критика. В награду за труды он получал какао и домашнее печенье с шоколадной крошкой.

Приходилось и мне возвращаться в мир реальный, безумства хватало с лихвой, чего только стоили некоторые фанатики, который угрожали редакции. Персонал газеты едва не взяли в заложники, а все из-за ошибки в статье. Я сам не понял, как оказался на передовой, и выступал самым настоящим парламентером. Но мы выстояли, и даже обидчик ушел успокоенным.

- Мы принесем свои извинения и внесем правки в статьи, - заверил я злопыхателя и поскорее закрыл двери редакции на три оборота.

Разве с такими условиями на работе, я не заслужил пару-тройку часиков за игрой дома?

И почему я должен чувствовать себя виноватым? Потому что Кора не желает, чтобы ее трудовые заслуги были забыты и работает, не смотря на декретный отпуск? Теперь жена приглашает клиентов прямо на дом. Сложно держаться на верху чартов в такой профессии, ведь надо все время быть на виду.

Хорошо, что эпидемии рано или поздно заканчиваются, даже игровые. Все же с жизнью мало что сравнится, даже самый остросюжетный экшн. Да и настало время готовиться ко дню рождения Сальвадора, готовить торты, чтобы хватило на всю округу.

Уж что не умрет в этом доме, так это традиции, и никаким играм их не переиграть.

Да и что может быть увлекательнее по впечатлениям, чем игра с маленьким человеком, который только создает для себя этот мир?

Баллы: 61,25
    Панель: [​IMG]

Sandra41, AdeleSkyfall, MashynyaMZ и 16 другим нравится это.
  3. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 30 авг 2015 | Сообщение #203
    Кора порой страдала приливами обожания к маме. Она с восторгом признавалась, как преклоняется перед опытом и знаниями мамы, ее творчеством и прочее.

Именно в такой момент сверху донесся пронзительный крик. Кричал я. Когда передо мной появились запыхавшиеся мама и жена, я радостно демонстрировал им сына.
    - Вы не представляете! Он только что встал, схватился за ножку комода и сделал несколько шагов.
    Мама повернулся к Коре
    - Ты видишь один из моих провалов. Если бы я применяла физическое насилие к данному экземпляру в детстве, то смело бы надавала ему сейчас по шее, а ведь уже поздно, - а потом посмотрела на меня, - я думала, ты с лестницы вместе с ребенком упал.
    - Но ма! Ты хоть раз видела, как дети делают первые шаги? – не унимался я.
    - А я тебя предупреждал, на счет его способностей, - в дверях появился Майк и обращался он к Коре.
    Надо мной бы еще долго потешался, но Сальвадор сделал свои вторые и третьи первые шаги, чем вызвал кучу восторга и одобрения.

Чем больше мой сын проявлял сообразительности и новых навыков, тем больше он привязывал меня к себе. Конечно, я к нему чувствовал бессознательную любовь, но вот в такие моменты, я думал, что он самый умный, одаренный и сообразительный. Если он сегодня пошел, то завтра я увижу, как он делает сальто.
    - Наконец я смогу испытать инновационные ходунки! – рявкнул я и потащил сына к новой игрушки. Для него ходунки были практикующим тренажером, а для меня новой механической игрушкой, которую с нетерпением хотелось испробовать с момента покупки.

Сын в управляемых дистанционных ходунках, это как вертолет с дистанционным управлением! Я мог наблюдать за ним весь вечер, но Кора взяла Сальвадора на руки, сказав, что я измотаю ребенка.
    Ха! Он впервые спал, что называется, без задних ног всю ночь.
    - Он еще станет спринтером на дальние дистанции, - пригрозил я Коре, - когда вырастет.

И кора выбросила в мусор управление от ходунков. А я его нашел.

Майк сказал, что пойдет и смешает мне средство для «поумнения». Но на самом деле, я уверен, что ему нравится нагревать растворы в пробирках. Почему одним можно наслаждаться жизнью, а другим нельзя?

Лекарство Майк принес под видом лимонада. Не знаю на счет поумнения, но больше из его рук я ничего съестного брать не буду!
    Вместе с моим IQ растет спрос на профессиональные услуги Коры. Ее приглашают первые люди нашего города.

- Как они только не теряются в своих замках, - после работы делится впечатлениями жена. Но самое главное, эти лица в моем портфолио, а значит мои фотографии представляют собой ценные бумаги.

Перед сном папа забирает Сальвадора, чтобы ему почитать.

- Только, чур на этот раз без роботов убийц, - прошу я, потому что застал давеча их за рассматриванием комикса о боях роботов.

- Виноват, но я могу загладить свою вину, - отвечает папа. Кого я обманываю, он мне читал те же комиксы перед сном.

Sandra41, AdeleSkyfall, MashynyaMZ и 15 другим нравится это.
  4. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 6 сен 2015 | Сообщение #204
    Я долгое время боялся, что наступит этот день, но гнал от себя тревоги. «Глупый, Арон, очнись! Этот день никогда не наступит, ты только вспомни, кто твоя семья, когда в последний раз бывали подобные дни?» Но, как не гони от себя беспокойные мысли, маховик уже запущен. И этот день наступил.

Я остался с сыном дома в одиночестве. Вот только все были здесь и никого. Разбежались по делам. Вот казалось бы, какие могут быть дела у мамы и папы? Сиди и сиди дома, ан туда же – упорхнули.
    Надо ли говорить, что Сальвадор не ангел воплоти? К моему удивлению, оказалось, дети капризны.
    Накормить его обедом? Не тут-то было, Откуда я мог знать, что дети любят обеденное творчество. Питание оказалось везде, но не во рту Сальвадора. Я позорно сдался и повел сына на развлечения. Сальвадор принял это решение благосклонно, даже злоупотреблял.

- Ну же, пора спать, так написала мама, - ворковал я самым глупым голосом. Сальвадор же делал вид, что меня вообще здесь нет.
    С каждой минутой он все больше походил на монстра, и все меньше на мою кровиночку.
    - Я здесь глава семьи, в конце-то концов, - не выдержал я и применил насильное разлучение сына и качели. Видел бы кто лицо моего отпрыска в тот момент. Я грешным делом подумал, что именно с таким лицом он придет ночью душить меня.

- Ну, как справляетесь? – услышал я голос мамы. Мне даже показалось, что облака разошлись и осветили эту женщину особым светом.
    - Забери это, я его боюсь, - сказал я, едва не выронив Сальвадора. Сын улыбался, как улыбаются дети в рекламных роликах. На моих руках сидел самый очаровательный младенец Сансэт-Велли, словно не он шипел мгновение назад.

- Когда дети хотят спать, они всегда капризничают, - улыбнулась мама и забрала Сальвадора.
    - Ага, как же, хочет он спать, - недоверчиво пробормотал я вслед.

На веранде я поймал отца-дезертира.

- И давно ты дома?
    - Не давно, - отреагировал папа, - видишь, у меня тут битва посложнее твоей. Эка невидаль ребенку подгузник поменять, вот шахматный клуб почетных дедов, вот это канделябр, скажу я тебе. Сегодня весь день разбирали один шахматный матч, перессорились, решили разбираться по домам.
    Куда тут сунешься со своими детскими проблемами, когда решался важный вопрос в клубе дедов.

Кора, наш генерал домашнего фронта, в сей ужасный день, имела важную причину отлынивать от материнских обязанностей. Она была приглашена на прием в ресторан. Ее пригласил один из клиентов, и по ее мнению, это был прекрасный повод обрасти клиентурой чуть больше. Она растила на себе раковину из клиентов, как рак дизайнерского моря.

Надо отдать жене должное, поддержать разговор могла о чем угодно. Так сдружилась с шеф-поваром, у которого и выудила кучу секретных ингредиентов. К слову, на примере была и наша Эрика, редкая гостья. Хоть какие-то новости от племянницы.

- И чем вы сегодня занимались, - во время купания сына, обратилась к нам Кора. И тут-то Сальвадор меня и сдал. Обычно он не общался связными предложениями, но тут выдал целый рассказ. Правда, знакомых слов встречалось по-прежнему два-три, но он так задушевно передавал интонацию, что я сразу понял – будет графоманом.

Это был непросто день, но, кажется, я перестал бояться того самого дня, в любом случае, он уже не будет первым.
    Немного о еженедельном достатке с недвижимости

Sandra41, AdeleSkyfall, MashynyaMZ и 12 другим нравится это.
  5. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 7 сен 2015 | Сообщение #205
    Газета предложила мне слетать в командировку в Египет, в качестве репортера. Меня обещали прикрепить к африканскому крупному издательству и наделить всяческими полномочиями. «Пара-тройка недель, зато повышение у тебя в кармане», - как тут не соблазниться. Я хоть и заработал постоянную колонку в газете, но прогноз погоды это не то, о чем мечтает амбициозный журналист.
    Кора прекрасно поняла, что для меня значит эта возможность, и отпустила без упреков. Она сама взбиралась по карьерной лестнице только благодаря лояльности семьи,
    ведь Сальвадор в том возрасте, когда только глаз да глаз, а нашу Кору ноги кормят.
    А то время, когда она проявляет чудеса усидчивости, тратит на создание новых концепций.
    - Ничего, как-нибудь справимся, - заверила меня жена.

- Куда это ты собираешься? – спросил Майк, застав часть разговора. В дом он тащил за собой увесистую чугунную трубу. У меня глаза на лоб полезли, как я представил, что он тащил кучу грязного металлолома от самой мусорки.
    - В Африку, - с гордостью ответил я, - а ты отправляешься обратно туда, откуда притащил эту мерзость.
    - Это не мерзость, это материал для моих изобретений, - заявил мне малец и показал язык.
    - Рикардо, если ты не поставишь своего сына в угол, то это сделаю я!
    Естественно Майк меня слушать не стал, а потащил свою ужасную находку через столовую в подвал, жутко бренча ей на ходу.
    В подвале Майка поджидал радостный отец.

- Вот молодец, давай-ка сюда этот хлам, будем творить из него настоящие изобретения!

Разве можно повзрослеть в этом доме? В Африку! Срочно!

- Ты уже знаешь, какой материал будешь собирать? – спросила Кора за ужином, - я бы с удовольствием поехала, чтобы сфотографировать местные виды.
    Кора умела делать недурные снимки и все больше увлекалась постановочным фото.

- Это будет что-то вроде обмена опытом.
    - Опыт – это прожитые годы, - ответил мечтательно отец.
    - Конечно, тебе есть чем похвастаться, - поддразнил его я.
    - А вот и нет, я знаю секрет вечной молодости.
    - Да ну?
    - Любовь, - многозначительно произнес отец. Вот всегда он смеется надо мной.

В этот момент все избегали смотреть на Рикардо, в нашей семье не принято задавать вопросы о вечности, все знают, что плата слишком высока для тех, кто к этой черте подбирается.

- А я тоже хочу в Африку! – спас неловкое молчание Майк.
    - Хорошая идея, - поддержала мама, - и я бы поехала. Мы давно никуда не ездили.
    - У меня работа и сын, - пошла в отказ Кора.
    - У меня клуб почетных дедов, - поднял руки отец, - сад и винный погреб.
    - Съездите втроем, мама присмотрит за Майком, - разрешил ситуацию Рикардо. Он удивительно умел внести гармонию в любую неразрешимую ситуацию.

На том и порешили, не зря ведь у нас простаивал дом в Египте. Конечно, в нем несколько раз в год жил Доминик, который любил работать в хирургическом центре сирового корпуса здоровья, но сейчас брат занят в Бриджпорте, а значит, дом в полном нашем распоряжении.
    Баллы:
    0,25 - 10 логики Эллиот
    0,25 - 10 обаяния Рикардо
    - 1 балл за коллекцию зелий Эллиот
    61,25+0,25+0,25+1=62,75

Sandra41, AdeleSkyfall, MashynyaMZ и 10 другим нравится это.
  6. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 8 сен 2015 | Сообщение #206
    Дом на самом берегу реки, прохлада комнат, хрустящие белые простыни, заботливые мамины руки. Как в таких условиях можно думать о работе?
    Это мама мгновенно нашла своих ценителей, еще дома получила сообщение от коллекционера живописи, с радостью захватила картину и лично повезла, дабы передать из рук в руки.
    - Я уже забыла каким знойным может быть пустынное солнце, но как волшебна пустыня в знойной дымке. А какие люди! Так тепло приняли. Чаем напоили и угостили местными сладостями. Семьи у них большие и дружные, целый час рассматривали фотографии семейные.
    - Но жить бы ты здесь все равно не смогла, - утвердительно заявил я.
    - Почему?
    - Слишком прогрессивная для всех этих скрытых одеяний.
    Мама рассмеялась.
    - Но не настолько прогрессивная, чтобы оставить детей без обеда. А ну, где моя большая кастрюля? Будем варить уху.

Для ухи постарался Майк. Добросовестно простоял на берегу реки с удочкой, пока не поймал несколько рыбешек.

Может создаться ложное впечатление, что я один отлынивал от какого либо полезного труда, но это будет неправдой. Я ездил в редакцию, где понял, что меня подрядили клепать брошюрки для туристов.

- Я кореспондент крупной газеты Сансет-Велли должен рассказывать о том, где купить выгоднее сувениры? – возмутился, и вполне обоснованно, я.
    - Где подешевле не нужно, где подешевле пусть сами ищут, - поправили меня в редакции, - а кто лучше сделает путеводитель, как не турист? Ты уж для своих постарайся.

И похлопали меня по плечу. Ничего-ничего, я побегаю, сделаю фотографии значимых мест, но пусть только в Сансете мне не предоставят теплое место корреспондента, как обещали. Ух и зол же я был. Наверное, от этой злости у меня получилось собрать не самые халтурные путеводители. Но это же все на себе, своими ногами хожено, своими руками фотографировано. Уйду в вольные художники, буду красивых девушек снимать, с развевающимися от вентилятора волосами.

Стоило мне вернуться, как Майк улов принес.

- Теперь надо мыть, да чистить, - проинструктировал младшего, - да не шампунем, что ты делаешь?

К счастью, подоспела мама, уж она искусный кулинар, вон сколько рецептов знает. Профессионалом блюда не испортишь.

За книжечку с фотографиями и комментариями, мне дали деловую визу. По ней я могу находиться в стране дольше, чем обычный турист, правда, при условии, что буду работать.

Но все же в редакции я решил покачать права.

- Я опытный журналист, я получаю деньги за свои тексты, вот можете сами почитать! – уверял я главного редактора, - я хочу настоящую работу, чтобы расследования, чтобы открыть глаза людям. Может, социальная программа? Мой брат известный хирург, он работает на корпус здоровья!

О, как пламенна была моя речь.

- Хорошо, - сдался мой работодатель, - есть у нас одна деревня в ущелье, недавно было землетрясение, дома завалило. Можешь поехать с волонтерами, помочь, ну и статью написать.

Вот он мой шанс! И я поехал.

Что могу сказать? Радостного было мало. Когда я увидел кучу валунов вместо деревни, целые семьи, оставшиеся без крова, людей, которые потеряли родных и близких, мгновенно забыл о своей журналисткой браваде. Взял кирку и присоединился к волонтерам. Мы пробыли на месте два дня, и это были очень тяжелые два дня эмоционального потрясения.

Мне понадобилось некоторое время, чтобы побыть наедине с самим с собой, чтобы как-то успокоиться. Так сложно остаться целостным, когда столько жизней разбито вдребезги, сложно остаться собой и немедленно не расплескать себя. Но разве не для этого я выбрал стезю правдоруба? Рыбалка помогла мне найти хрупкое равновесие. Долгие часы всматриваться в водную гладь, которая смотрит в тебя в ответ.

Домой я смог вернуться, что называется, стабильным. Дома прохлада, белые хрустящие простыни и заботливые руки мамы.

А статью я написал, конечно, написал. И должность получил. Вот тебе и этакий обмен опытом.
    Баллы:
    0,25 - 10 рыбная ловля Арон
    1 балл за все выученные рецепты - Абегэйл
    62,75+0,25+1=64

Sandra41, AdeleSkyfall, MashynyaMZ и 11 другим нравится это.
  7. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 8 сен 2015 | Сообщение #207
    Как порадовать жену? Пара яиц, мука, молоко, ягодное пюре, оп-ля и готовы свежие блинчики. Разве я не лучший муж на западном полушарии?

- Всем фруктовых блинчиков и ароматного кофе!
    - Ты заслужил звание – романтик года! – обрадовано воскликнула Кора.
    - Да, только я надеялся застать тебя в постеле, а не слушающую серенады от брата.
    - Твоя дама в сопровождении твоей любезной матушки, можешь быть спокойным за репутацию. А за блинчики спасибо, - мама приняла у меня увесистый поднос.
    - Рассказывай, чего это ты решил устроить утро романтики? Что у тебя за новости? – Кора подозрительно поглядывая на меня, с видимым удовольствием поедала завтрак.

- Тут такое дело, - на самом деле я надеялся на прозорливость жены, но вместе с тем, не знал с какого бока подступиться к разговору.
    - Дело…
    - После моей поездки в Африку, я бы хотел иметь возможность писать о делах по-настоящему важных.
    - Ты меня пугаешь.
    - Я хочу открыть свою газету, и освещать мировые проблемы, но я так мало знаю о деловой стороне предпринимательства, что решил закончить бизнес-курсы.
    - О, я останусь молодой вдовой при живом муже. Я скоро забуду, как он выглядит, - заламывая руки запричитала Кора, - а твой сын будет считать, что его отец ноутбук, потому что именно компьютер будет желать ему спокойной ночи!

- Эта четыре месяца.
    - Ты уже поступил, так?
    - По крайне мере, до своего отъезда он будет готовить нам завтраки, - негромко вступила в семейную разборку мама. Они с Рикардо тихонечко уничтожали стратегические запасы выпечки.
    - Сегодня вечером у меня важная встреча, - подумав, ответила Кора, - но до этого времени, я хочу тишины и покоя.
    И кто бы мог спорить с женой в такой момент.
    Дом сразу затих, словно в нем не было шумных домочадцев. Рикардо взял на себя шумного Сальвадора, сын уловив общее настроение всех обрадовал, показав, что быстро учится.

Мама занималась садом, не пропуская ни одну травинку.

Майк вдруг обнаружил насыщенный жизнью пруд и постигал разнообразие подводного мира. Ну а Кора полностью погрузилась в свои мысли.

Коре предстояла деловая встреча, от которой зависела ее карьера. Сотрудничество с известным модным журналом.

Домочадцы, затаив дыхание, ждали результатов переговоров. И завидев светящуюся счастьем Кору, радостно выдохнули.

Дом вновь наполнился голосами, смехом и музыкой. Музыку поставлял в основном Рикардо, все-таки он наша семейная звезда.
    Баллы:
    0,25 - 10 навык садоводства Абегэйл
    1 балл - вершина звездного уровня Рикардо
    64+0,25+1=65,25

8. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 9 сен 2015 | Сообщение #208
    Я дождался утверждения моей заявки на обучение. Здравствуйте вновь студенческие годы.

В этот раз я снял домик на период обучение. Обстановка самая спартанская, но уже не общежитие. Может, в общагах и весело, но я уже слишком взрослый для этой романтики.

А тут и аренда копеечная, любой студент себе может позволить.
    Кора сильно одобрила этот вариант, хотя не припомню за ней сцен ревности.
    Заехав в новое временное жилище, первым делом познакомился и склонил на свою сторону почтальона. Все ж он мне будет носить корреспонденцию, пусть в наше время это всего лишь стильная привычка и дань традициям давно пропавшей эпохи, но не хочу находить вместо свежего печенья от поклонниц, пожеванную не свежую прессу.
    Щедрые чаевые, как тебя зовут, добрый почтальон и несколько вопросов об интересах сделали свое дело. Я спокоен за свою почту, теперь мне не только самую свежую прессу, но и печенье соседа приносить будут.

Утро приезда сразу началось очень беспокойно: разобрать чемоданы, связаться с учебным центром, почтальон опять же, и тут как тут студенты с моего родного журфака.
    - О, ты знаменитый блоггер, я хочу писать о тебе работу.
    Вот здравствуйте, называется, я что похож на научный труд, сложно разрешимый вопрос влияния прессы на массовое сознание, или какой редкий исчезающий вид.
    - Я польщен, но я приехал тоже учиться, прошу рассматривать мое присутствие, не как элемент праздности, а как проявление наивысшей заинтересованности в объекте моего исследования.
    - Но ты же коллега, мог бы и помочь.
    - Помогу, но работу за тебя делать не буду, так и знай.

Выпроваживать силой что ли особо наглых личностей? Изучать при жизни объект исследования, по-моему, не очень-то и вежливо.
    Впредь я решил быть осторожнее и скрывать свое присутствие в университетском городке, старался слиться с фауной и особо не отсвечивать.

Как я уже замечал, жилище было без преувеличения аскетично, от этого я подобно пещерному человеку, украшал его стены рукотворными изображениями. Кора не знает, но я распечатал наши студенческие фотографии. Я безнадежно сентиментален, но никто никогда об этом не узнает. Теперь, когда комнату согревает взгляд нежно любимой жены, я могу не думать о холодной одинокой кровати, что ожидает меня по ночам.

Университет приветствовал гулом студентов, о, какое забытое чувство. Машина времени работает через наши органы чувств, нашу ностальгию по прошлому. Кто-то узнавал меня, не скажу, что это было неприятно, скорее я воспринимал всех этих ребят дальними приятелями.

Среди толпы я увидел Руби. Она известный блогер в узких кругах, ведет бизнес-блог, а также является лидером различных социальных программ.
    - Это же Арон Гарсия Мендес Эспиноса! – воскликнула Руби и первая протянула мне руку. Я тщательно следил за ее выпусками, поэтому был польщен.

- Я читала вашу статью про африканскую деревню, намерена сделать обзор на нее в ближайшее время. Будет здорово, если ты поучаствуешь.
    - С удовольствием, это огромная честь для меня.
    Мы сделали совместное фото, я и знаменитость, мои рейтинги растут.

На общем фоне примазался студентик-журналист, вот не зря мама папарацци не любит, до чего прилипчивый народ! Но не пошлешь же, пришлось начать позировать для его работы в первый же день. Изображать многогранную, глубокую одухотворенность.

Ночь встретила меня одиночеством, я так давно не делил постель с пустотой. Нахлынули лирические чувства. Впереди мне ждали длинные четыре месяца.

Баллы: 65,25

Sandra41, AdeleSkyfall, MashynyaMZ и 15 другим нравится это.
  9. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 13 сен 2015 | Сообщение #209
    Помните ли вы девочку, которая любила бегать за кроликами, а потом ее ожидали всевозможные побочные эффекты от неумеренного любопытства? О да, когда летишь в отверстие в земле, неизменно думаешь: «Ну вот, начинается». Правда, в моем случае, лететь было не слишком далеко. Вот это знак судьбы: хватит летать в облаках, спустись под землю.

Что еще здесь случается интересного?
    Однажды меня арестовали. Каждый из нас думает, что подобное случается с кем угодно, только не с ним. Но как же можно зарекаться, когда слышишь за спиной холодное и надменное: «Руки вверх, вы арестованы и имеете право…»
    Мое сердце куда-то оборвалось, скорее всего в ту самую земную дыру, на дне прохладно, чуть сыро и знаешь, чего ожидать.
    - Ха-ха, испугался, Эспиноса? – еще бы. Я с трудом обернулся и увидел Грейс. Старую школьную подругу.
    - Вот это разыграла.
    - В студенческом городке не слишком много происшествий, а ты тут с баллончиками краски бегаешь. Правонарушение, непорядок.
    - Я делаю улицы города красивыми.
    - Искусство весьма субъективно, знаешь ли.

- Но ты можешь меня простить по старой дружбе.
    - Могу, но какая может быть дружба, когда ты не звонишь и не пишешь?
    - Выпиши мне штраф и отпусти, мне на экзамены бежать, - я был законопослушным гражданином, даже не оказывал сопротивление
    - А ведь мог угостить старую подругу кофе, - Грейс улыбнулась и подарила многозначительный взгляд. Правда, взгляд уткнулся в обручальное кольцо, и девушка кофе быстро перехотела. В конце концов, у нее было масса работы, которой особо в студенческом городке не было.

Экзамены не самое интересное, что происходит со студентом, это истинная правда, но весьма важная часть происходящего.
    Я по итогам даже стипендию получил.

Окончание промежуточной аттестации всегда хочется отпраздновать. Я решил рискнуть своим временным жилищем и пригласил гостей. Не планировал что-то особенное, так костер, шашлыки, задушевные беседы.

Голые стены до сих пор меня угнетали, я продолжал оставлять метки.
    Вечеринка удалась на славу. Костер до небес, в котором сжигали ненужное, лучшее средство распрощаться с прошлым. Студенты особенно любят сжигать конспекты.

В подвале дома я обнаружил контрабас. Интересная деталь от прошлого жильца. Что может быть говорящее инструмента? Я не был виртуозом, знал пару аккордов, еще Лиззи научила, но для студенческого дебоша самое то. Костер, гитара, танцующая паровозиком нетрезвая молодежь.

Костер жегся бы напрасно, если бы у него не рассказали страшные истории. Все ритуалы были соблюдены, а я добавил себе плюсиков в студенческом сообществе.

Меня с радостью приняли в свои ряды физики-экспериментальщики. Они проводили столь зрелищные опыты, что я не мог пропустить лазерные шоу.

Популяризация науки – полезное и нужное дело, но чтобы писать о предмете, надо знать о нем хоть что-то.

С новыми друзьями, мы гуляли по городу и зашли в бар, когда-то я любил это место. Было удивительно найти портрет Коры, который я рисовал, когда ухаживал за юной студенткой. Я бы и не подумал, что картина будет украшать стены сего заведения. На картине у Коры был такой счастливый взгляд. Я почувствовал, что глубоко скучаю по жене.

Горит ли по-прежнему огонек счастья в ее глазах?

Дома мне хотелось повторить образ жены по памяти, но выходили сплошные линии и загогулины, ничего общего с человеческим портретом.

- Ничего, скоро выпускные экзамены, а там…, - утешал я себя.

Выпускные экзамены и правда предстояли вскоре. На защиту я приготовил бизнес-проект: как открыть и успешно реализовать выпуск собственной газеты.

После защиты я смог прочесть отзывы о работе, хотя я получил отличную оценку, в отчетах мне скармливали не только пряники, нашлось место и для кнута.

И все же, я получил самый что ни на есть золотой диплом. Будем чем похвастать дома.

Баллы:
    1 балл - исполнение мечты жизни Коры
    0,25 - 10 навык соц сетей Коры
    0,5 - диплом с отличием в сфере бизнес Арон
    65,25+0,25+0,5+1=67

10. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 21 сен 2015 | Сообщение #210
    Праздники обычно омрачаются выбором подарка, ведь каждым следующим даром хочется переплюнуть предыдущий. Хорошо, если есть традиции, но как быть, если вовремя о них не подумал?

Подарили мы на прошлый день рождения Майку огромный аквариум, но что делать в этом году? Не дарить же океанариум.

Когда у человека есть все необходимое, приходится прикладывать смекалку. Перед днем рождения Коры я готовил красивую поздравительную речь на пять листов, в надежде, что на третьей она потерять суть изложения, но комплименты запомнятся, а также ее прекрасный лик в нашем саду.

Этот подарок не засунешь в ящик комода, он всегда будет напоминать, когда решишь искупаться в бассейне, или отведать свежего яблока прямо с дерева.

Сальвадору проще всего, чтобы ни сделал ребенок – это всегда вызывает восторг, мы же с сыном отрепетировали целый куплет «С днем рождения тебя». Вид у сына был такой, словно он видит себя в консерватории на сцене, а я был гениальным наставником.

- Мы готовы! - кричу жене, которая собирала свежие фрукты, вновь полюбовавшись на подаренное графити.
    - Бегу! Только фотоаппарат захвачу, надо обязательно заснять этот исторический момент.

А как не снять? Во-первых, память, во-вторых, будет чем ребенку попенять, когда он достигнет сложного переходного возраста, мол, вот когда ты был маленьким, ты был одаренным и прилежным, но посмотри, что из тебя выросло.

Рикардо искал подарки в комиссионных магазинах.

- В таких местах вещи с душой продаются, старые удивительные вещи, которые потеряли хозяев, но если их касаться, такие истории можно прочитать!

Один из таких магазинов находился недалеко от дома, в нем работала наша испанская родственница, что осела в Сансет-Вэлли. С ней Рикардо часто договаривался о выставках или распродажах, где выставлял семейные картины. Чаще всего это были картины мамы, но порой к холстам и брат прикладывал кисть. В подобные дни он устраивал небольшие концерты под гитару. Исполнял известные песни деда, а также популярные песни по заявкам. Продажи под музыку шли бойко. Люди охотно покупали картины в подарок. Перед Эспиносами лежал сложный выбор.

Конечно, взрослым достаточно собраться вместе большой семьей, но детям хочется сюрпризов.

Хорошо, что Майк достаточно вытянулся, чтобы управлять мотоциклом. Это один из самых удачных подарков для всех подростков нашей семьи, по себе помню, что восторгов хватает на долгие месяцы, особенно, когда подъезжаешь на своем коне к школе.

Ну а Сальвадор пока радуется просто заводным игрушкам, что позволяет мне ценить эти чудесные моменты.

Баллы:
    0,25=10 уровень навыка фотографирования Коры
    0,25=10 уровень навыка обаяния Арона
    67,05=67,05

11. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 30 сен 2015 | Сообщение #211
    Как обычно бывает в жизни: все едят – один убирает. Смело могу заявить, что Эспиносы не такие. Но кого я обманываю? Мы же слишком подвержены человеческим слабостям, а значит – такие, еще какие такие.

- Тебе точно не надо помочь? – для успокоения души спросил отец, оказывая маме моральную поддержку.
    - Точно, разве тебя не ждет шахматный клуб?
    И тут на сцену выхожу я, весь в белом и на коне:
    - Я готов помыть всю посуду за тебя! А также сразиться за твою честь на турнире.
    - Не стоит, это минуты, когда могу подумать над книгой, лучшие идеи приходят в моменты, когда я работаю по дому.
    - Спасибо, то я слишком объелся за ужином. Зря ты так вкусно готовишь.
    - Я постараюсь так больше не делать, - мама рассмеялась.

Так слово за слово, не спрашивайте меня какими путями, мы решили, что надо на лето махнуть в Египет на дачу всей семьей.

Никто против не был, к тому же в Египте проводился большой аукцион аутентичных африканских вещей, а у нас была коллекция каноп. По одной штуке они ценились не слишком высоко, но за целую коллекцию к нашим ногам сложили бы горы золота, размером с пресловутые пирамиды.

Для Сальвадора это было первое в жизни путешествие, сразу на самолете. Всей семьей переживали эту поездку, как первую, а все потому что Майк внезапно решил, что перелет может оказаться опасным и сообщил о том всем соседям в округе.
    - Но ты же уже летал, - пробовал вмешаться в ситуацию я.
    - В тот раз нам могло повезти. Я статьи читал.
    Но стоило нам взлететь, как Майк резко поменял свое отношение к полету и уже восторгался видом земли с огромной высоты.

Это было лето мечты: безмятежный отдых, бесконечное небо, ослепительный хоровод звезд. Никуда не надо бежать, из реки можно нырять сразу в бассейн, обыгрывать друг друга в настольные игры, спать до обеда и гулять ночи напролет.

Даже то, что спальных мест в доме не хватало на большую семью лишь добавляло романтики, мы могли с женой уединиться в огромной палатке со всеми удобствами.

Кора день и ночь радовала нас всевозможными коктейлями, сладкие, кислые, душевыжигающие.
    - Это Африка, надо как можно больше пить, - комментировала Кора, заливая в меня очередной бокал виноградного напитка. Я, как послушный муж, довольно булькнул.

- Ты у меня настоящий гений, - поблагодарил я и нырнул безбоязненно в бассейн, а чего бояться? Вода в воде не тонет, а все меньше имею состав человека и все больше огурца.

- Как думаешь, сколько живут дятлы?
    - Какие еще дятлы? – Кора наполнила очередной бокал освежающей жидкостью и теперь щедро наносила на поверхность кожи солнцезащитный крем.
    - Который уже неделю стучит. Вот слышишь? Тук-тук, потом опять тук-тук.
    - Это наш папа, - рядом присела мама, - он сказал, что от природы смуглый и прячется в сумраках гаража, чего-то изобретая.

- Велосипед?
    - Колесо. Ведь все уже изобретено.

- Я думал, что в гараже играют дети, - я потягивал коктейли сразу из двух бокалов.
    - Дети отмокают в сауне, видел бы ты, в каком виде они показались на солнечный свет.
    - Это же дети, им положено пачкаться.

Мне казалось, лето длится вечность, закаты, восходы. «Я не буду шевелиться», - в истоме думал я. Но думал недолго, мне на живот упало что-то скользкое и холодное, и живое.
    - Пока ты тут валяешься, столько рыбы можно наловить! – восторженно кричит Майк. Я не понимаю, как можно в такую жару, в такой прекрасный отдых так эмоционировать. Мне было бы лень.

Если быть честным, ничего не делал от слова «совсем» только я. Остальные находили массу каких-то увлекательных занятий.
    Мама рисовала по комиксу в день для Сальвадора. Просто вдумайтесь в это. В отпуске. Рисует комиксы. Но Сальвадор так умолял не останавливаться, потому что комиксы – это самая интересная книга.

Интернет взорвался новыми популярными картинками, а агентство вдруг начали дозваниваться в роуменге. «Хотим издать ваши комиксы» «Умоляем, не выкладывайте все в общий доступ».

- Ведь никто не подозревал, где таится золотая жила, - листая на телефоне очередной комикс прокомментировал я.
    - Я просто рисовала примитивные картинки, чтобы порадовать внука, - и тут конечно, мама выпила очередной стакан с коктейлем. Коктейли, подобно эпидемии, множились на нашем участке, а мы были бесстрашные воины по уничтожению жидкого врага.

- Ты осчастливила сразу много внуков, - и я поцеловал маму в щеку.
    - О, цифровые технологии творят чудеса, это не маслом на хлеб намазывать, взмах и готов закат, еще взмах и герой удаляется на фоне взрыва.
    - Да ты просто компьютерный гений.

Мама довольно улыбнулся, а у меня под шезлонгом зазвонил телефон. Говорил, к сожалению, не слон. Звонили из корпуса здоровья.
    - У нас в компьютерах хранилась вся информация, и все погибло! Сисадмин лежит с инфарктом в отделении, а данные некому восстановить, я уже всем позвонил…
    У людей цифровой пожар. И закат на фоне взрыва. Разве я мог оставить уважаемую организацию в беде?
    - Одеваюсь и выезжаю, - я ни на минуту не задумался, а компетентен ли я, справлюсь ли, но поехал. Морку корпс заслужил своего героя.
    В серверной стояла удивительная тишина, большая часть сотрудников отдыхала за пределами страны, ну а самый ответственный лежал и пикал на монитор сердцем. Прохлада, замкнутые помещения, оказывается, я скучал по вам.

Бекап, у них был бекап! Два клика и данные на моем диске. Раньше я бы взял прохладительным напитком, но сейчас и подумать об этом страшно.

Доктор Камель изобразил танец радости, чудесное зрелище смотрите на симтубе.
    - Можно подумать, без того нам не доверяют местные жители. Да-да, столько лет идет наша программа, а многие семьи до сих пор обращаются к местному шаману. Хоть ты тресни. У одного рука скоро отвалится, гангрена до локтя, а он несет гранаты богу. Тьфу.
    - Я могу поговорить с жителями, провести так сказать просветительскую работу.
    - И не сложно будет? – доктор схватил меня за плечо и затряс в благодарности.
    Не знаю, благодарная ли эта работа, но я журналист, значит, у меня где-то обязательно завалялся запас необходимых слов.

В итоге больной мужчина обратился к врачу, его туда силком привела жена. Когда ей пообещали, что муж будет жить, она кинулась горячо обнимать доктора.

Ну а я с полными от благодарностей карманами вернулся домой, к отдыху, бесконечным дням, песням Рикардо и стуку из гаража. И бассейну коктейлей от Коры.
    Баллы:
    1 балл - коллекция коноп
    0,5 - шестая черта характера Коры
    1 балл - 100% изобретений Эллиот
    0,25 - 10 уровень навыка смешивания коктейлей Коры
    0,25 - 10 уровень навыка рыболовства Майк
    0,25 - 10 уровень изобретательства Эллиот
    0,5 - шестая черта характера Абегэйл
    0,25 - 10 уровень навыка игры на гитаре Рикардо
    0,5 - все выученные композиции на гитаре Рикардо
    67,05+1+1+0,5+0,5+0,5+0,25+0,25+0,25+0,25=71,55

Sandra41, AdeleSkyfall, MashynyaMZ и 13 другим нравится это.
  12. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 9 дек 2015 | Сообщение #212
    Спокойный отдых обречен на забвение. Наше лето запомнилось безумной Сарамесс. Если начинать истоков сей истории, то вначале была страсть.

Я даже опасался, что в стане Эспинос прибавится. А все жена. Кора вздыхала где-то над ухом: «Твои родители столько лет вместе, но посмотри на них, мы не можем быть менее любящей парой». Да начнутся соревнования.

Мне хотелось верить, что родители про наши игры ничего не знают, но в крови мамы течет кровь тех, кто очень любит спорить, а отец ходил ну с очень неотразимым видом.

Однажды мы с Корой встали перед самым рассветом, это дало бы нам сразу много очков вперед. Было еще прохладно и ужасно хотелось спать, но что не сделаешь, чтобы считаться самым горячим парнем в пустыне.

Только мы слились в жарком поцелуе с любимой, как Кора затряслась в моих руках, а потом огласила криком округу. Хотел бы я сказать: «Дорогая, я знаю, что навысоте», но тут и я едва не заорал от ужаса. В нашем дворе стояла мумия. Это тогда я подумал, что мумия, все-таки не каждый день приходится встречаться с человекоподобными бинтами.

- Помогите, - сказали бинты и опустились на землю.

В больнице, куда отвезли незнакомку, рассказали, что это их пациентка.

- Это Сарамесс, память ее подводит, беспомощная она. Дети сдали в приют, а Сарамесс проснется и пойдет домой, однажды так целый день и ходила, получила солнечные ожоги, вот и пришлось накладывать повязки лечебные, так она же опять улизнуть умудрилась. А у нас нет достойных пансионов, чтобы должный уход оказывать таким людям.

Мама немедленно взяла на себя заботу о Сарамесс, взяв под опеку.

- У нас в Сансет Вэлли есть замечательный закрытый пансион, там есть все условия для людей с подобными симптомами.
    - Но это же дорого, не думаю, что ее дети согласятся взвалить на себя такую финансовую ношу.
    - Мы оплатим, наша семья владеет благотворительным фондом. Только нужно разрешение от родственников.
    Разрешение дали очень поспешно.

Из клиники мы забрали Сарамесс к себе, так она всегда была под присмотром. Пусть она многое не помнила о своей недавней жизни, но память ее молодости жила. Женщина привязалась к нам, с удовольствием рассказывала о своей жизни, о той, что помнила, проводила время с детьми.
    Нас навещали медицинские работники, чтобы отслеживать состояние Сарамесс, к счастью прогресса болезни не наблюдалось.

Лето подходило к концу, с осени мы решили отдать Сальвадора в школу.

- Хочешь учиться? – интересовался я у сына.
    - Неееееет!
    - Почему же?
    - Я уже все знаю, - самоуверенно заявил он.
    - Что это все?
    - Совсем все. Я выучил все формулы из набора, - и продемонстрировал коробку от «домашнего химика».

- Похвально, но ведь в школе учат не только этому, а много большему.
    - Меня Майк научит, он все знает.

- Совсем все?
    - Даже больше, чем совсем все я знаю.

- Но даже Майк идет в школу. И я постоянно что-то узнаю.

- Кажется, вы мне не оставляете выбора.

А потом был путь домой. В Сансете мы проследили за тем, что Сарамесс разместили в пансионе, теперь она в кругу друзей, таких же, как она и заботливого персонала.
    Баллы:
    0,25 за мумию из саркофага
    0,25 - 10 уровень навыка логика Сальвадор
    1 - все выученные зелья Сальвадор
    0,25 - 10 уровень навыка логика Майк
    1 - все выученные зелья Майк
    0,25 - 10 уровень навыка изобретения Майк
    1 все виды изобретений Майк
    0,25 - 10 уровень навыка стрит арт Арон
    0,5 - шестая черта характера Эллиот
    71,55+0,25+0,25+0,25+0,25+0,25+0,5+1+1+1=76,3

13. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 9 дек 2015 | Сообщение #213
    Рикардо начал говорить о переезде, мол Майк взрослеет, да и нам с корой есть куда расти.

- По-моему, мы уже вытянулись дальше некуда, - возразил я.
    - Я уже выбрал дом.
    - С видом на море? – не знаю, специально или нет, но Доминик переехал на другой конец города.

Правда, от визитов семьи его это не спасает, но Кору все равно в том доме любят, а за карьерные достижения еще и ценят.

Коре нравится наша большая семья, что мы проводим много времени друг с другом. Даже, если родственники далекие.

Мама поддерживает мою жену, уверяя, что дедушка Энрике был бы от нее в восторге, да и бабушка с Ребеккой. «Жаль, что вы не знакомы друг с другом близко», - с улыбкой говорит мама.

- Зачем нам море, когда вокруг такие озера? – откликнулся Рикардо, продолжая наш разговор
    - Омаров ловить. У Майка неплохо получается, к слову.

- Только он свой улов разводить, а не есть пытается, дома места уже нет, в новом доме оборудуем ему комнату.

- Мне нравится, как Сальвадор, подражая, заботится о рыбках.

- Со временем рыбы поглотят этот дом, я просто пытаюсь спасти вас. А когда ты хотел всем рассказать, что уволился?

- Я пока раздумываю, а откуда ты знаешь?

- Из издательства звонили, хватит меня подозревать. Решил уйти в свое дело?
    - Устал бороться с системой. Акционеры просят прямой выгоды, а я хочу писать про что-то действительно важное, но читателей больше привлекают скандалы и интриги. Раньше я не отвечал за эту часть новостей, но сейчас мне приходится мириться с этой стороной работы. Если я стану свободным писателем-журналистом, мне не придется идти на сделку с совестью. Если я стану свободным, я смогу путешествовать, освещать то важное, что происходит в мире.

О, я смог выговориться, и мне стало намного проще.
    - Сегодня вечером и скажу. Но все же, куда ты собираешься переезжать?
    - Не поверишь, в самый соседний дом. Он пустует уже много лет, а так мы сможем расширить границы. Так что собирайся и помогай с переездом.

Новость о переезде больше всего расстроила Сальвадора, он привык проводить много времени с Майком.

- И не надейся, что они здесь будут реже появляться, - мама погладила по голове внука, - на этой кухне полный холодильник, а там только надо готовить.
    - А если будут, то мама их поймает и накажет, - поддержал я мысль. В последнее время мама по вечерам выбегала на длительную пробежку, что заставляло меня городиться ей, ведь я все никак не мог найти время на занятия спортом.

Но время на помощь с переездом выкроить, конечно, пришлось.
    Баллы:
    0,5 - достижение вершины карьеры Журналист
    1 - МВЖ ведущий пр-мы новостей
    1 МВЖ - превосходный домашний аквариум
    0,25 - 10 уровень навыка спорт Абегэйл

Статистика с переездом:
    0,25 - 10 рыб Рикардо
    0,5 - 20 видов выращенных растений Рикардо
    0,25 - 10 видов драг камней
    1 - 100 уникальных воспоминаний
    3,5 - 398948 баллов стремлений Рикардо
    1 - 116093 баллов стремлений Майк
    0,5 - 20 видов рыб Майк

76,3+0,5+1+1+0,25+0,25+0,5+0,25+1+3,5+1+0,5=86,05

14. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 10 дек 2015 | Сообщение #214
    - Дорогой, у меня для тебя новости. Мы ждем малыша!
    - Это же замечательно! Когда ты узнала?
    - Неделю назад я стала подозревать, а сегодня сходила к доктору, он подтвердил.
    - О, ми…, - я выключил телевизор, заметив Кору, наблюдающую за мной.

- Дорогой, у меня для тебя новости, - чувство дежавю подошло ко мне вплотную и дышало в затылок.
    - Кажется, мне пора искать работу.
    - Или просто меньше смотреть телевизор.
    - Да, но утром меня что-то разбудило, а теперь я не могу сосредоточиться.

Утром меня разбудил стук мяча, кажется, родители достигли того возраста, когда навещает бессонница. Баскетбол в шесть утра плохо укладывается в моей системе координат.

- Но твой отец был настоящей звездой, так забить мяч в корзину, - действительно впечатляло, я зевнул.

- Ты-то как, ничего больше не беспокоит?
    Накануне вечером Кору посетила паническая атака. Сальвадор прибежал за мной, сказал, что надо помочь маме. Кора нервно перебирала платок в руках и покусывала пальцы.

- Что случилось?
    - Я сегодня получала сертификаты, повышение квалификации, а люди там общались про заводы и фабрики. Однажды уже случилась катастрофа, почему люди всегда забывают уроки прошлого?

- Милая, это было так давно.
    - В учебниках истории все написано, как будто было вчера!
    Я обещал разобраться. Именно для этого я бросил работу, чтобы внушать жене ощущение каменной стены за спиной. Вольный я журналист или нет?

- Так не беспокоит?
    - Сегодня я была у доктора и поняла, почему у меня случаются перепады настроения. Хотела рассказать в более особой обстановке, но не удержалась, - как же чудесно блестят глаза жены, когда она счастлива.

- Теперь, когда мы натренировались на старшем, это чудесная новость! – я подхватил Кору на руки и крякнул, сделав вид, что меня к земле тянет, - да, такое ощущение, что держу двоих на руках.
    Конечно, получил подзатыльник.
    - Интересно, когда это произошло?
    - Думаю, когда я помогала тебе красить домик на дереве для Сальвадора.
    - Поэтому он и называется домик для детей на дереве.

Я вернул любимую на твердую землю.

- Вечером у нас будет праздничный ужин, а сейчас твоему супер-герою пора спасать мир. Я собрал акцию протеста возле ратуши, потом опубликую статью. Привлечение внимание общественности огромный шаг к решению проблемы.
    Я заслужил поцелуй жены и отправился в центр, где меня ждал Рикардо с Майком. Набралось с десятка два человек с плакатами: «Долой грязное производство и вырубку лесов. Даешь вторую жизнь лесному человеку!»

Вот так-то, я не только дважды отец, но и активный член общества. Что там Рикардо говорил про "расти"?

Баллы:
    0,5 - достижение карьеры Стилист. Кора
    0,5 - достижение 5 уровня звездности Эллиот
    86,05+1=87,05

15. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 12 дек 2015 | Сообщение #215
    Рикардо нашел меня в баре. О, как ему обрадовался бармен. Бар принадлежит моему отцу, а значит бармен лицо вдвойне обреченное.
    - Собирайся, домой поедем, - от души посмеялся брат надо мной.
    - Тройня, Рик! - ответил я, постучав пустым стаканом по стойке.

Утром я сопровождал Кору на прием ко врачу, где нам и предложили посмотреть на будущего ребенка. Я уже предвкушал, как буду показывать родителям фотографию будущего внука, как услышал несколько взволнованное:
    - Подождите-ка.
    - Нам уже поздно ждать, - отшутился я, но вслед доктору забеспокоился, та водила сканирующим аппаратом слишком уж нервно над животом Коры.
    - Знаете, вы ждете не одного ребенка.
    - Близнецы? – хором переспросили я и Кора.
    - Не совсем. Тройня.

К такому меня жизнь не готовила.

- Что, сразу?
    - Такое случается очень редко, но все же весьма вероятно, - заверила нас доктор.
    А пока доктор давала жене рекомендации, меня успокаивал остальной медперсонал.

Рикардо подал знак бармену, что мне больше не наливать.
    - Идем, тебя сын ждет, как моряка из дальнего плавания.

- Жаль, что детей нельзя находить в капусте, нашел необходимое количество и остановился, - покивал я, едва не падая со стула. – Кора замечательно бы справилась, если бы детей можно было бы растить на деревьях.

Когда Рикардо доставил меня домой, меня уже не ждали. Отец укладывал Сальвадора спать.

Я же сам себя наказал и всю ночь сидел за статьей. Статья, естественно, не получилось, я больше смотрел в пустоту. Потом читал интересные статьи по механике. Не знаю зачем.

Утром мама отпаивала меня крепким кофе.
    - Сегодня едем на пляж, и это решено.
    - Чудесно.
    - По-моему, тройняшки – это на целого ребенка лучше, чем двойняшки, чего ты паникуешь?
    - У меня всего лишь две руки, а когда они начнут ходить? Помнишь, какую Сальвадор развивал скорость?
    - У нас у всех рук в любом случае больше, так что топай наверх и бери плавки.

Море оказалось действительно волшебным средством от тревог. Кора в восторге побежала по прибрежной зоне, а я встал на доску, в надежде поймать волну.

Перспектива тройни теперь пугала меня гораздо меньше. После обеда я и вовсе забыл думать о тревогах. Потому что думал только о больной спине.

Всем окружающим рассказывал, что на меня напал голодный тюлень, и я чудом выжил.

А когда спрашивали про обстоятельства нападения, то говорил, что все произошло, когда спасал утопавшую невесту.

Баллы:
    0,25 - 10 уровень навыка рисования Сальвадор
    0,25 - 10 уровень навыка садоводства Кора
    87,05+0,5=87,55

16. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 3 мар 2016 | Сообщение #216
    Последние недели перед родами вокруг Коры ходили осторожно, словно она была китайской вазой из прошлой эпохи. Даже мэр города удостоил жену наградой, назвав почетным жителем города. Не думаю, что эти события взаимосвязаны, но поглядите: вот она моя безразмерная гордость.

Нет, мне не стыдно, тройня мало места занимать не может.

- Шаг, и еще шаг, осторожно, - я старался держать Кору, помогая ей добраться до ванной.
    - Во мне дети, а не бомба, я не взорвусь.
    - В тебе детский сад, если ты на это способна, то я ни в чем не могу быть уверенным.
    - Скорее бы уже родить, то ты мне дышать не даешь, а так я тебя люблю.

Мама принимала сторону Коры, подозреваю, что без женского заговора не обошлось.

И вот настал ожидаемый день. У Коры начались схватки.

Больше всего радовался Доминик. Конечно, теперь он мог быть свободен, поехать домой к семье. До сих пор я держал его в заложниках, в качестве врача-консультанта. Сколько счастья было на лице брата, когда мы всемером, считая будущих тройняшек, садились в карету скорой помощи. На всякий случай брат даже что-то брякнул про отъезд в Египет. Мало ли какие непредвиденные сюрпризы еще могут случиться в нашей семье, если что он нас предупредил.

Дома остались папа, чтобы присмотреть за Сальвадором, а на соседнем участке в засаде сидели Рикардо и Майк, чтобы приглядывать и за папой и за Сальвадором.

В больнице Доминик устроил меня и маму в удобную комнату отдыха для сотрудников и натравил молодого врача-стажера отвлекать от ненужных переживаний.
    Вот так в нашей жизни появились тройняшки, два мальчика и девочка.

Очень удобно, каждый мог дать имя младенцу. Мама держала на руках единственную девочку.
    - Думаю, что Изольда прекрасное имя для малышки.
    - Тогда я назову мальчика Тристаном, - тут же откликнулся я.
    На лице Коры отразилось желание продолжить перечень имен, но она не смогла вплести гладко третье имя, зато воспользовалась беспроигрышным вариантом, назвав сына в честь дедушки.

kotishka, Sandra41, AdeleSkyfall и 10 другим нравится это.
  17. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 15 мар 2016 | Сообщение #217
    Немного из той жизни тройняшек, которую они вряд ли вспомнят.

- Вытри, убери, выброси. О, подержи! – слова вырывались из Коры без перерыва.
    - Знаешь, мне нечем, у меня уже полные руки детей.
    - Жаль, что Доминик не делает операций по пришиванию рук.
    - Папа, давай я подержу, бабушка научила меня держать младенцев, - к нам подошел Сальвадор.
    Я в нерешительности оглянулся, но забота старшего сына подкупала.

- Держи аккуратно, то в случае чего, сестренку нам будет заменить не кем.
    Кора на лице изобразила сожаление, что не может меня ударить, если только младенцем.
    - За это ты идешь сейчас гулять с детьми.
    Строгая у меня жена. Но я не сопротивлялся.
    Кора, пользуясь свободной минуткой, отдавалась творчеству. Я бы на ее месте спал, но отдых дело сугубо индивидуальное.

- Жду не дождусь, когда тройняшки начнут ходить, - заметила мама.
    Я аж вздрогнул. Когда начинал ходить Сальвадор, то была правда замечательная пора, но тогда был только один объект для наблюдения. Сейчас мне придется сильно расстроиться, чтобы наблюдать за детьми. Мама сказала, что это называется «разорваться». Теперь я расстраиваюсь, что не могу разорваться.

Времени писать статьи совершенно нет. С печалью думаю, что теряю свои возможности, когда я смогу сесть за написание, то мое имя уже никому не будет нужно, но здесь я нужнее. Те редкие заметки, которые выходят в газете под моим авторством, Кора зачитывает вслух, поддерживает.

У Сальвадора появились подружки. Он любит рассказывать, чем одна девочка красивее другой, и с кем он бы гулял за ручку. Как бы не потерять сына в этой канители. Купил железную дорогу Сальвадору, пока он играет – маленький. К вечеру прогнал сына общаться по телефону с подружками. Железная дорога ужасно затягивает.

К дню рождения тройняшек мама покрасила клумбы и заборчики.

Может, кто и скажет, что справлять первый год не так уж и важно, все равно дети не запомнят, но Кора заявила, что ей нужен повод, чтобы надеть красивое платье. Кто б мог отказать?

Баллы:
    0,25 - 10 уровень навыка рисования Коры
    87,55+0,25=87,8

kotishka, Sandra41, AdeleSkyfall и 11 другим нравится это.
  18. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 18 мар 2016 | Сообщение #218
    Похоже, мы взяли тройняшек из разных наборов. Они настолько отличаются друг от друга, на сколько могут быть различными братья и сестры.

Тристан любит находиться в обществе людей, всегда готов всем улыбаться, а еще вымазываться с ног до головы и устраивать фейерверк из игрушек.
    Изольда наоборот часто всеми недовольна. Ей весьма сложно угодить, зато в искусстве она знает толк. Недавно нашла где-то краску и разукрасила палас изумительным авангардизмом.
    Энрике любит ползать во дворе за домом и, подумать только, минутами может разглядывать какую-нибудь травинку.
    Так как мы обычно держим детей в одной куче, то за раз им угодить весьма не просто.

Впрочем, угодить сложно не только младшим, но и старшему.
    Еще недавно он обожал задувать свечи на праздничном торте, а сейчас вымахал чуть ли не с меня ростом и воротит носом.

- Я уже не маленький, что вы мне ко мне пристаете с желаниями.
    - Не маленький, так не маленький! – я радостно подскакиваю к торту, чтобы задуть свечи, но Сальвадор отталкивает меня.
    - Это мой торт, что хочу с ним, то и делаю! – и радостно задувает свечи.

Быть подростком непросто, вот что я постоянно повторяю себе.
    - Эй, немаленький, пойдем кое что покажу тебе, - зову сына, с трудом обнаружив его в подвале. Сальвадор даже носа из телефона не покажет. Думает, наивный, что свет клином сошелся на его одноклассницах.

Выуживаю бледное дитя цифрового века на улицу. Подвожу к своей красотке, моей чудо-ретро ласточке:
    - Садись за руль, будешь учиться вождению, - разве не отцу ведомо, какой подарок лучший для подрастающего мужчины?
    - На этом?
    - Ты отца не доводи, отец у тебя впечатлительный, - прямо чувствую, как закипаю. Видимо, у детей есть особый радар, они знают, когда родителям лучше не перечить, потому что Сальвадор мигом прыгает за руль.

Через час неспешной езды Сальвадор сдается и жалобно просит отпустить его. А что я, не изверг какой, сжалился, высадил сына, прямо на месте где-то за городом, и поехал домой. Правда, не сразу поехал, а сделал пару кружочков по городу, ощущая, как работает мотор в сердце автомобиля. На втором круге, проезжая центральный парк, завидел Сальвадора. Эх, молодо-зелено, точно одни девочки на уме. Не стал смущать, поехал мимо.

В это время как раз зазвонил телефон, номер определился Коры.
    - Возвращайся скорее домой, у меня нарисовался интересный заказчик, а твои родители понесли угощения по соседям.
    О, да. Округа досконально знала все дни рождения в нашей семьей, знала и ждала.
    И вот, я вновь один с тремя неуправляемыми, не отвечающими за свои действия людьми.
    - План такой, вы все кружитесь здесь неподалеку и поете. Не знаете слов, мычите. А папа пока поищет в интернете, как одному отцу одиночке управляться с оравой детей.

О, как с удовольствием тройняшки и запели и замычали одновременно. По гулу их голосов, я мог примерно определять, где они находятся.
    И тут я понял, что сам изобрел чудесный ответ на свой вопрос. Дремавший во мне писатель воспрял духом и застрочил статью, уверенный, что материал обязательно кому-нибудь пригодится.

kotishka, Sandra41, AdeleSkyfall и 11 другим нравится это.
  19. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 19 мар 2016 | Сообщение #219

Рикардо пригласил меня посидеть в чисто мужской компании в холостяцкой резиденции. Позвали Доминика и еще парочку друзей. Сговорились, что каждый несет по блюду. О, как я предвкушал эту вылазку.

- Я с тобой! – из-за спины нарисовался Сальвадор.
    - Понимаешь, встреча только для взрослых, - вытирая руки о задние карманы штанов, ответил я.
    - А Майк там будет?
    - Будет.
    - Значит, и мне можно.
    - Ох, уговорил, - вздохнул я, - Майка мы отправим сюда, а ты будь хорошим мальчиком, помогай маме.

Вот так мы часто проходим, не замечая чью-то обиду. В череде обыденности и обязанностей.

- Мне кажется, Сальвадора что-то беспокоит, - обратилась ко мне Кора.
    - Наверняка. Он вступил в ту пору, когда весь мир настроен враждебно.
    - Поэтому ты бы мог больше уделять ему внимания.
    - Я не знаю, как бороться с иррациональными страданиями, но я попробую. Кстати, что там у тебя, завтрак?

Волноваться мы начали, когда Сальвадор не вернулся из школы вовремя. Прождали часа четыре, предполагая что он зашел в гости к другу. Звонки Сальвадор сбрасывал.
    - Поехали на поиски, - решили мы с Корой.
    Я поехал осматривать площадки, где обычно гуляет молодежь, а Кора направилась в школу за адресами одноклассников.
    Сальвадор нашелся в школе, с видом весьма удрученным.

- Зачем ты приехала?! – накинулся он на мать, - мало меня в школе позорят, так пусть смеются еще больше? Маменькиным сынком называют?

- Я приехала не за тобой. Я приехала, чтобы ты отвез меня. Садись за руль.
    Перспектива была заманчивой, отъехать от школы на автомобиле было куда круче, чем на скутере. Сальвадор прикинул, что свидетелей может и немного, но слухи все равно пойдут.-
    - Что у тебя стряслось?

Оказалось, уделял внимание не той девочке, ох уж эта школьная иерархия.
    Зато фото за рулем подняло Сальвадору его сетевой статус.

Так что вечером Сальвадор с радостью помогал с младшими детьми.

У нас, взрослых, проблемы были иного плана. Следить за порядком в большом доме не так-то просто, мама старается, но ее времени не хватает, то публикации, то мероприятия.
    Сейчас она с Домиником занимается стройкой нового крыла больницы, в день открытия планируется торжественная церемония. Именно к этому дню мама придумывает красивую роспись перед крыльцом здания.

А дом с тремя маленькими и очень юркими детьми нуждается в постоянной приборке, поэтому к нам приходят помогать специально обученные люди. Однако эти люди не очень устраивают Кору.

- Убирают они так себе, а вот вещи пропадают качественно.
    - Ты не можешь голословно обвинять людей в воровстве. Вещи могут и дети взять поиграть, потом потерять.
    - Обвинять не могу, но могу уволить.
    Спорить мы могли до бесконечности, поэтому я пытался воздействовать весомыми доводами:
    - Папа, скажи ей!

Папа прятался в ванной, все же есть в этом доме места, где личное пространство свято охраняется.
    На семейном собрании решили, что в доме нужен человек постоянный с хорошими рекомендациями. Так мы завели собственного дворецкого.

kotishka, Sandra41, AdeleSkyfall и 10 другим нравится это.
  20. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 19 мар 2016 | Сообщение #220
    Все же с маленькими детьми просто. Сложно, конечно, но просто. В плане счастья. Накормил, отмыл, дал хорошенько выспаться, поиграл в коняшку – ребенок счастлив, заливается. Или книжку почитал. Диего очень любит книги с пейзажами. Если деревья ярко нарисованы, поля, луга, речка. С удовольствием будет листать страницы, гладить их, пробовать на вкус. А главное, он при этом беззаветно счастлив.

Как научиться такому? Даже если буду трясти сына, подняв над головой, все равно не признается.

Это папа находит слова и подход, чтобы научить, подсказать. Кора с удовольствием слушает от него советы кулинарного мастерства, какую щепотку чего куда добавить.

Ну а я стараюсь быть наставником сыну. Не знаю, как хорошо получается. Получается ли?
    Ездил с ним в автошколу, где сын сдавал экзамены на права.
    - Если сдашь, то я подарю тебе этот автомобиль.
    - Этот? Но ты его так любишь.
    - Но тебя-то я люблю больше.

По-моему, Сальвадор с благодарностью принял поддержку. У него все получилось с первого раза. А я, как и обещал, вручил сыну ключи от авто.

Найти подход к подростку непросто, со взрослыми проще. Они готовы слушать. Отец с удовольствием слушает про мой опыт фотографа. Как лучше выбрать ракурс, или про эффекты, которые так легко установить на фотоаппарат.

А я сам? Могу ли я быть благодарным учеником? Получается ли у меня прислушиваться, приглядываться, брать к сведению?

kotishka, Sandra41, AdeleSkyfall и 9 другим нравится это.