4 поколение Династия Гарсия Мендес Эспиноса

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Byakko, 19 май 2011.

1. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 19 май 2011 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]

[​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Бойнос диас, амигос. Так получилось, что я, Энрике Гарсия Мендес Эспиноса, сижу на вокзале (Я не помню название, паника!) городка без песо в кармане. Хотя я преувеличиваю, но не об этом сейчас. Как же я, послушный сын своих драгоценных матери и отца, оказался на задворках цивилизации с рюкзаком и двумя банками консервов? А все от того, что во мне горячая кровь знойных испанцев. Очень уж я азартен, и когда, буквально три дня назад, мы с друзьями отмечали окончание колледжа, кто-то вдруг сказал, что мы в своем развитом мире не сможем прожить без связей и денежной поддержки в незнакомой обстановке ни дня. «Ха!» - сказал я, в итоге я здесь. (Сходил, посмотрел на вывеску – Сансет Велли. Я раньше о таком и не знал).
    Поехал я из родного дома с уговором, что буду присылать отчеты о своей жизни. Я должен был сесть в поезд и ехать три дня, после чего выйти на второй остановке. Следуя строгим указаниям своих горячо любимых амигос, я пишу свой первый репортаж с места событий.
    Адьос, ваш Энрике.

Установленные дополнения
    The Sims 3;
    The Sims 3 Мир приключений;
    The Sims 3 Современная роскошь;
    The Sims 3 Карьера;
    The Sims 3 Скоростной режим;
    The Sims 3 В Сумерках;
    The Sims 3 Отдых на природе;
    The Sims 3 Все возрасты;
    The Sims 3 Студенческая жизнь.

Ограничения:
    "Трудный" рынок вакансий
    Свободные призраки
    Гуманист

Kimberly89, Галатея, Мурр и 21 другим нравится это.
  2. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 19 май 2011 | Сообщение #2
    Феброс. 1434 год после великой катастрофы (далее п.в.к.)

Горячо любимые друзья, я не пасую перед трудностями, ведь как пелось в нашей любимой студенческой? «Что мне снег, что мне зной, если симиллионы у меня с собой!» Мои амигос очень ответственные люди, поэтому отдали мне свои последние стипендии. Храню я деньги в банке. Банка надежно завернута в мой студенческий пиджак. Первые три дня я жил на вокзале, а потом местная полиция заинтересовалась, чего это мой поезд никак не приходит? А что я могу поделать, коли тут о найме жилья туземцы слыхом не слыхивали. Жилье в этом, со всех сторон замечательном, городе можно только покупать. А есть ли шанс купить хоть что-то на восемь стандартных стипендий и одну повышенную? Встретился я с одним агентом недвижимости, и он предложил мне купить участок, обещал, что не дорого.
    В честь прибытия нового гражданина города, мне подарили мусорный бачок и почтовый ящик. Мелочь, а приятно. Когда идет дождь, я прикрываюсь крышкой бачка.
    P.S. консервы закончились, прощай привкус родного консерв. завода.
    Эспиносы не сдаются! (Прямо, как жилье в этом городе)

Феброс. 1434 год п. в.к.

Вы думаете, что я уже сдался и еду назад к моим драгоценным отцу и матери? А я не такой, моя азартная натура не простит мне проигрыша. Кстати, только сейчас понял, что предмет спора не был оговорен. Вот же ж я горячая голова! Поспорил ни на что. А все моя рассеянность, очень уж я помечтать люблю. Бывало замечтаюсь, пропущу завтрак и первые две пары лекций. А то и носки разные на ноги надену. Хорошо, если на ноги.

Выяснил, что салат из одуванчиков очень полезен для здоровья, а также не требует лишних затрат. Правда заметил одну зависимость, чем больше ешь одуванчики под соусом из ничего, тем больше хочется маминых котлеток.

Пора расти над собой. Мой отец всегда говорил: «Настоящий мучачо должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево». Дом он построил, дерево вырастил, а мне наказывал не срамить честь семьи. Так что пора мне задуматься о крыше над головой, а то рука в дождливые ночи часто затекает.

Дом я решил заказать из каталога. На обложке веселым шрифтом написано: «Тили-тили-тили дом, даже кошка у нас заказывала дом». Вот так тут все просто. Выбираешь картинку, говоришь агенту, тебе привозят стену, крышу, потом за два дня собирают, а сердобольные строители еще и делятся обеденным пайком. Это, наверное, потому что я очень голодно смотрел на его бутерброд с маслом и издавал утробно-рычащие звуки желудком.
    Потратил почти все деньги на дом. Но ничего, дом – это вклад в будущее.
    P.S. у меня еще никогда не было собственного дома! Ят-та!
    P.s.s. Ой, не надо было мне есть перед строителями бутерброд прямо в упаковке. Как-то они на меня странно косились.
    P.S.S.S. Купил гитару, два часа стоял перед зеркалом, представлял, как замечательно мы с ней смотримся, потом посмотрел в отражение.

Феброс. 1434 п.в.к.

Что может быть лучше, чем сидеть дома перед окошком и слушать, как капли дождя бьются о крышу? Други мои, мое сердце очень тоскует в дали от вас. Не забыли ли вы вашего верного товарища, Энрике Гарсию Мендеса Эспиносу?
    Мне здесь хорошо: за домом растет много одуванчиков. Сижу, думаю о вечном, смотрю в окно, плету венки из этих желтеньких цветочков.

Два метра цветочной гирлянды никому не надо?

Вспоминал, как мы в нашей студенческой столовой давали концерты. Зрители громко аплодировали и кидали в чехол от гитар помидоры. Вспоминаете ли вы с той же теплотой те десятки литров аджики, с какой вспоминаю их я?

Так что сейчас у меня одно желание, перенестись в те славные деньки и вспомнить, как брать аккорды.
    P.S. Ни у кого нет лишнего пластыря? Лучше десять.
    Да, я стер пальцы, да потому что задумался.
    P.S.S. В городе выпускают социальную газету, совершенно бесплатно.
    Я так рад. Теперь у меня много воздушных змеев, а еще чистые окна в доме.
    В газете оказался вкладыш карты местного города. Я вырезал цветные кружочки и пометил, что где расположено. Очень доволен собой.

А чтобы доказать, что я живу не на чердаке у моих драгоценных отца и матери, а на самом деле прохожу школу жизни вдали от родных мест, я расскажу вам про Сансет Велли.
    Во-первых, вы помрете от зависти, амигос, здесь ходит социальное такси, совсем бесплатно! Хотя, я, может, просто забыл заплатить, тут еще надо подумать.
    Местный городской парк - местечко, что надо. Там так много всякого интересного, во-первых, мужик на постаменте. Вы бы его видели: весь гипсовый и стоит.
    А еще в парке очень много семей с покрывалом и корзинками с едой.
    Кто не был студентом, тому не понять, как можно познакомиться с местным населением за пятнадцать минут и скушать вкусный сочный сэндвич.
    P.S. Забудьте все, что я говорил об одуванчиках. Котлеты и только котлеты продлевают жизнь человека, желудок наполняют тяжестью, а сердце радостью.
    Только не понятно мне, как можно эксплуатировать труд маленьких детей? Смотрю я на юных продавщиц кексиков, и сердце сжимается. Готов купить все на последние деньги, только лишь бы не стояли они под палящим солнцем.
    P.S. Пора задуматься о работе.
    P.S.S. А вы говорили, что я не серьезный и легкомысленный.

0,5 - за основателя

3. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 19 май 2011 | Сообщение #3
    Феброс. 1434 п.в.к.

Мужики, вы не поверите! Тут такая рыбалка, прямо в центре города.
    Вот ей богу, если вру, то жаренного скунса без кетчупа мне на ужин. Открываешь карту, тыкаешь в центр, приезжаешь в парк (а за такси платить и правда не надо :р) подходишь к одному из рыбачащих, говоришь: «А спорим, я наловлю больше и лучше?» Оп-ля, два килограмма свежей рыбы, самые что ни на есть карпы.
    Целый день ловил, так азартно было. Там рыбы видимо невидимо, и плескается. А чешуя на солнце, как золото блестит. Дух захватывает. Я в себя пришел только когда руку случайно на живот положил и позвоночник нащупал.
    Стоял весь день, не пил не ел, голова гудит от солнца, ноги от голода подкашиваются, так что сел в ведро с рыбой, а это мокро и щекотно, между прочим. Хорошо сердобольные люди сжалились, накормили, напоили, на покрывало посадили.
    Такие они хорошие все, как вспомню, так не могу удержаться от теплых чувств. Хорошая семья, ребеночка ждут. Он еще на свет не появился, а я уже уверен, что мы подружимся.
    Я домой как пришел, спать лег, вас вспоминать начал. Амигос, вы мне уж, пожалуйста, пишите, как там у вас дела. А то я с тоски себе друга в аквариуме завел.
    P.S. Заглянул в банку, а денег то нет. Несколько монет осталось в банке. Также им одиноко, как мне без вас.
    P.S.S. Эспиносы по-прежнему не сдаются!
    P.S.S.S. Принесли бумаги на оплату аренды земли. Написал записку «Срочно найти работу». Повесил на холодильник.

4. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 19 май 2011 | Сообщение #4
    Феброс. 1434 п.в.к.

Амигос мои ненаглядные, пишу вам с места событий. Знаю, что думаете: «Найдет работу, значит осел (не в смысле животного, а в глагольном смысле). Значит прижился». Но здесь, вдалеке от столицы очень сложно с вакантными местами. Все работы заняты.
    Как в таких условиях выживать? Сподобился продавать рыбу. Какая-никакая копеечка, хотя не хватает, конечно же, на роскошную жизнь.
    Приношу рыбу в универмаг, а там требуют, чтобы лицензия была от поставщика. Так что дивитесь на меня, дивитесь, я теперь не абы кто, я теперь индивидуальный предприниматель.
    Специалист по червячкам и крючковых дел мастер. А что мне нравится, стоишь, смотришь на зеркальную гладь...

(Чего-то в этом месте я замечтался, мысль потерял, чайник сгорел)
    С лицензией и моей обаятельной улыбкой рыбу берут охотно, правда недорого. Поэтому промышляю чем могу, бабочек ловлю. Говорят, их в научном институте принимают за вознаграждение. Надеюсь, их там не мучают, а раздают бабочковедам на разведение.

P.S. Рыба - это хорошо, только пахнет плохо.

5. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 20 май 2011 | Сообщение #5
    Мартинос (конец месяца), 1434 п.в.к.

Бойнос диас, амигос! Заскучали, небось, без друга своего? А я тут весь в делах, весь в заботах: рано встаю, да поздно просыпаюсь засыпаю. Промыслом занимаюсь: собирательством и рыболовством. Знакомлюсь с жителями города, у знакомого охотнее товар берут, а как веселой шуткой перебросишься, так и теплее становится.
    Конечно, часто вспоминаю родной дом и нашу альма-матер. Помните нашу прогулку на велосипедах? Как я замечтался и уехал за сто километров южнее? Меня еще тогда с собаками искать ходили. Эх, время, зачем ты меня покидаешь?
    В почтовом ящике у меня совсем нет новых писем, зато живет мышка. Вчера друга привела, я его предупредил, что если он не будет джентльменом, я его поколочу.
    P.S. Мышь вел себя не как джентльмен, пришлось посадить в тапочек и унести за забор.

Настоящий мужчина не должен сидеть без дела, поэтому, когда мои снасти сохнут, я занимаюсь огородом. Чувствую себя Робинзоном Крузо, также люблю пятницы, потому что в выходные торговля идет более бойко. Пятница – это предвкушение.
    P.S.S. Пока размышлял на тему предвкушения, полил не только помидоры, но и соседку. (Вырастит теперь она большая пребольшая и побьет)
    P.S.S.S. Хорошо, что не обидчивая и любит рыбу.

6. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 20 май 2011 | Сообщение #6
    Джулиус , 1434 п.в.к.

Дамы и господа, прошу любить и здравствовать! Давно я не писал письма, думаете, наверное, что меня утащила в пучину акула, или кракен морской? Йхо-хо, и бутылка рома! Нет, Эспиносы просто так акулам не сдаются. Вы же не забыли, как однажды, когда мы ездили на лыжный курорт, я провалился в берлогу к медведю, и пока вы не закричали, даже не заметил его? А ведь именно тогда я попал в олимпийскую юношескую сборную по легкой атлетике.

Но вернемся к дням сегодняшним, вдали от мирской суеты и мегаполисов, я сроднился с природой.
    Есть ли кто-то более безмятежный и счастливый, нежели ваш покорный слуга? Изучив все водоемы Сансет Велли, я начал выезжать на побережье океана. Именно в такие минуты понимаешь, что человеку нужен простор, море и бескрайнее небо, а тесный мир офисов пусть держится подальше. Так, преданный своему делу, я добиваюсь потихоньку успехов.

Ловлю светлячков – экономлю на электричестве, использую вместо ночника.
    В городе у меня много друзей-знакомых, порой местный клуб скаутов просит рассказать, где раки зимуют и нерестится лосось.

Крупные магазины делают заказ на свежую рыбу, за ней, говорят, уже очередь записывается.
    А по вечерам за труды праведные меня ждет горячая уха.
    Одуванчики до сих пор снятся порой в тоскливых снах, а еще снятся дом и вы, мои дорогие амигос. А когда тоска особенно сильная, я беру в руки гитару и сочиняю песни. Эту я посвящаю вам.

Ваш неунывающий Энрике Гарсия Мендес Эспиноса.

7. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 20 май 2011 | Сообщение #7
    Сенитябрус , 1434 п.в.к.

Дни идут за днями, я привыкаю к Сансет Велли, полгода прошло, а кажется, что вечность не видел вас, мои сердечные друзья. А ведь я ни на минуточку не забываю, как нам было с вами дружно и весело. Помните, как мы играли в городки и я выбил стекло у директора в кабинете? Мы еще замотали бумагой камень, и написали на ней: «застеклю окна, не дорого» и телефон оставили местного стекольщика.
    Все, что у меня есть от тех времен, это футболка с пандой. Я с ней ни за какие коврижки-кочерыжки не расстанусь, ведь на спине вы оставили свои пожелания. А помните, однажды ночью мы переоделись в приведения и… Да, конечно помните, кто забудет, как после мы в наказание три дня натирали паркеты в танцевальном зале. А как они скользили потом, я еще тогда поскользнулся и чуть не разбил древнюю китайскую вазу. Тогда ж вся жизнь у меня перед глазами пронеслась, и прошлая тоже. Кстати, я никому не говорил, но в прошлой жизни я был лемуром. Жил в синей полицейской будке. Хотя помню уже плохо, столько времени прошло.

Сочинил песню про вафли, никогда не догадаетесь почему. Правильный ответ: потому что пек вафли. Песня такая:
    Вафельки, вафельки, вафельки пеку,
    А потому что в клеточку,
    А потому что не в полосочку.
    Знаю, рифма хромает, но я над этим работаю.

Недавно посетил наш курорт «Хрустальны ручьи». Про них даже песня есть: Хрустальные ручьи ля-ля-ля-ля, не помню дальше слов. Там все такое свежее и сочное растет, что яблочки хрустят и соком исходят просто когда на них смотришь.
    А еще сюда приезжают иностранцы, чтобы отдохнуть. Я тут встретил одного китайца. Он не мог выговорить моего полного имени, называл: «Человека с оцень длинный имя». А еще научил песням национальным. Считайте меня капельку китайцем.

Рыба в этих местах ловится преогромная, одному человеку не унести. Это я в начале поймал малька, пожалел да выбросил в море, а он вернулся с грозным отцом. Вот родитель его грандиозен.

А потом я увидел ее…
    Но об этом обязательно в другой раз.
    Ваш Энрике Гарсия Мендес Эспиноса из зоны отдыха.

8. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 21 май 2011 | Сообщение #8
    Октабриус, 1434 п.в.к.

Салюдо, амигос!

Ждете вести с полей? Ваш преданный корреспондент, Энрике Гарсия Мендес Эспиноса, спешит поделиться последними новостями.
    Я уже писал, что видел ее – Неси! Лохнеское чудовище в наших Хрустальных ручьях. (здесь мне тоже хочется поставить восклицательный знак, но боюсь, что вы обвините меня в излишней экспрессивности). Я покидал удочки, опрокинул ведра с уловом и подбежал к незнакомке. Я кричал: «О, прекрасная донья, Вы тоже видели это? Да пусть меня катапультируют монстры в галстуке, если это было не то самое, легендарное.» На что дева своим чудесным голосом отвечала: «Сеньор, у вас богатое воображение, это же детский надувной круг, но, спасибо, смешно.»
    Девой оказалась выпускница со сказочным именем Бебе, принцесса да и только. Она здесь отдыхала от экзаменов, готовилась вступать во взрослую жизнь. Она с удовольствием составляла мне компанию, пока мы пребывали в этом чудесном месте, про которое даже сложили песню. Бебе была очень любознательной, встречались мы с ней по вечерам, когда я прибывал на берег после рыбной ловли.

Она приносила чего-нибудь перекусить, а я рассказывал, как мы с вами изобретали катапульту, я тогда еще улетел к девушкам в общежитие. А чудесный был вечер, именно тогда я влюбился в Кармен. Помню, как не спал ночи напролет, писал ей стихи. Но кто поймет этих загадочных женщин? На строчках:
    Твоя улыбка,
    Как у породистого рысака…
    Она нахмурилась и огрела меня вазой по голове. Так было разбито мое сердце в первый раз.

А сейчас я возвращаюсь в Сансет Велли, чтобы сдать насекомых в институт.
    Можете считать меня мультимедийным, то есть многозадачным. Я и жрец и жнец, а еще сачком бабочек ловить могу. Но как настоящий мужчина, я не боюсь замарать трудом руки. Вот и заказчики мной довольны. Щедро вознаградили меня за мой богатый улов.
    Я им был так благодарен, что даже посвятил песню:
    Универмаг,
    Ты предлагаешь
    Много продуктов.
    Универмаг,
    Осуществляешь наши мечты,
    Универмаг…
    Ну, и так далее. Песня была длинная, я все не запомнил, потому что импровизировал.

На этом, пожалуй, все.
    С наилучшими пожеланиями, ваш Энрике Гарсия Мендес Эспиноса.

9. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 21 май 2011 | Сообщение #9
    Дискаброс, 1434 п.в.к.

Здравствуйте, друзья мои!

Как вы там, все ли у вас хорошо? Небось, уже детей полон дом, сидят по лавкам и решают логарифмическое уравнение? А я здесь огородом занимаюсь между делом.
    А дел у меня не так и много, рыбку поймать, да рыбку продать. Вот вы скажите: «Огород, да чего там трудного?» А я вам отвечу: «В любом деле сноровка нужна». Вот был случай у меня в десятом классе. Соседка наша, Сеньора Кавалькати, попросила меня прополоть ей георгины в теплице, а я возьми, да все цветы и выдерни, а сорняки оставил. А все почему? Потому что к делу приступал без знания основ. Но теперь я не тот, что раньше, теперь я знаю, как отличить помидоры от не помидоров.

Вы, конечно, можете подумать, что жизнь у меня не фонтан. А я буду категорически с вами спорить.
    Пусть моя жизнь на царскую и не похожа, но меня все устраивает. Ощущение, что дышу полной грудью.

Пробовал недавно создать свой пруд, чтобы потом рыбу туда запустить. А что, надо обед готовить, рыбку поймал и на сковородку. Прямо на кухне, конечно, не стоило устраивать пруд. Но над идеей я до сих пор думаю.

Вы не беспокойтесь, мне без вас хоть и тоскливо, но я не одинок. Частенько ко мне заходит в гости Бебе. Мне кажется, что она немножечко принцесса, хотя она говорит, что заканчивала педагогический университет. Не помню, чтобы какая-нибудь прекрасная дева, кроме нее, была столь же весела и энергична. А сколько всего мы с ней придумываем. Вот скажет она, например: «Эспиноса, спорим, ты не залезешь вон на ту пальму?». А я, конечно же, залажу. А она говорит: «Раз уж ты там, сорви мне кокос, а я пока пожарную команду вызову, чтобы тебя от туда сняли».

Именно она меня уговорила по утрам закаляться. Так что теперь я обливаюсь холодной водой и делаю зарядку.
    А по ночам я теперь не сплю, стихи сочиняю, вот одно недописанное:
    «О ты, прекрасная сеньора,
    Твои глаза, как те озера,
    Где как-то повстречались мы.
    Ля-ля-ля-ля ля-ля мечты»

Ночи у нас стоят того, чтобы не спать. Звезды жемчугом горят на синем бархатном небе, а на горизонте по дружески подмигивает маяк. Смотрю на него и вспоминаю о вас, мои замечательные друзья.

10. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 22 май 2011 | Сообщение #10
    Мартинос, 1435 п.в.к.

Бойнос диас, амигос!

Да-да, понимаю, что не писал долго. Получили ли вы мои фотографии? Риккардо, поздравляю с днем рождения! Жаль, что меня с вами не было, обычно мы весело справляли вечеринки, надеюсь, этот раз не был исключением. Помните, как я залез на памятник первому мэра города и кричал, что я чайка? А я помню, не каждый день просыпаешься на чьем-то бронзовом плече.

Я зарекомендовал себя, как хорошего рыболова. Появился свой круг покупателей.

А свободное время провожу с Бебе. Она внимательно следить, чтобы я не поджег свой ужин, или не пересидел в холодной ванной. Смотрит, чтобы я не оставлял вилок в кресле. Не девушка, а ангел хранитель. А главное, с ней обо всем на свете можно поговорить. Например, что у кометы есть хвост, как у енота. Мы целую тетрадку исписали в доказательство этого.

Или, бывает, нажарим сосисок, заберемся на крышу, лежим и смотрим на звезды. Они все разные: маленькие большие. А мы сочиняем, кто на них может жить.
    Ну скажите, кто из взрослых согласится играть со мной в угадай сколько пальцев я сейчас загадываю? А она играет, еще и в жульничестве меня обвинит иной раз.

Как я уже говорил, жители в Сансет Велли, что надо. Любят природу и живописные места. Частенько можно присоединиться к чьему-нибудь пикнику. Они меня кормят булочками и бутербродами, а я их рассказами о детстве. Мне кажется, что я уже процентов на сорок Сансет Веллиц.

Вчера опять не спал всю ночь, мог лишь вспоминать и улыбаться во весь рот. Играли мы с Бебе в «зеленого крокодила», а она загадала «Буду твоей девушкой». От этого легкого поцелуя у меня до сих пор кружится голова, а сердце прыгает, как ненормальный осьминог. Вот вы спросите, откуда я могу знать, как прыгают ненормальные осьминоги? Поверьте, уж я то знаю.

Пожалуй, на этом закончу свое послание, а то руки трясутся.

Всегда ваш, ЭГМЭ

11. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 22 май 2011 | Сообщение #11
    Августио, 1436 п.в.к.

Салюдо, дорогие и замечательные!

Как же быстро растут чужие дети. Вчера еще соседская девочка училась кататься на роликах, а сегодня я женатый человек. Жаль, что меня нет рядом с вами, чтобы посмотреть на ваши вытянутые лица. Нет, это не первоапрельский розыгрыш, хотя «День дурака» я люблю, чего уж спорить. Помните, как мы подшутили над профессором математики и налили на его стул клей? А помните, что я забыл про это и сел на этот стул вместо него?

Но долой шутки, рассказываю, как я стал честным человеком. Однажды утром я вышел из спальни с полотенцем на плече, чтобы пойти в сад, заняться утренними процедурами и что я вижу? Я вижу, как мое прекрасное видение, Бебе, сидит на стуле и читает книжку.
    «Неужели, моя красавица так по мне соскучилась, что прилетела на крыльях любви ко мне пораньше?» - спросил я. В ответ я заслужил самую очаровательную улыбку во всем мире, а еще она сказала: «Эспиноса, я здесь уже три месяца живу. Ты же мне вещи помогал перевозить». И тогда я вспомнил, что еще по ошибке едва не перевез вещи соседа Бебе.

И знаете что, мои ненаглядные амигос? Я понял, что если девушка живет здесь три месяца так, что гармония заполнила дом, то я без этой девушки никуда.
    - Так, может, поженимся? – спросил я, перекладывая полотенце на другое плечо.
    - Так давай, - в тон ответила мне Бебе, переворачивая страницу своей толстенной книги. – Завтра поедем в ратушу и распишемся.
    Вот так все просто. Нет, я вначале тоже уронил от удивления полотенце на пол. Говорю: «А как же белое свадебное платье, лимузин и свидетели, выпрыгивающие из торта?» Согласитесь, об этом мечтает каждая девушка еще с ясельных времен. На что Бебе хлопнула своими длинными ресницами, приоткрыла коралловые губки и отвечала:
    - Во-первых, мой жаркий мучачо, полотенца у нас хранятся в левом среднем ящике, а платье мое оставь в покое. А во-вторых, зная тебя, ты обязательно перепутаешь время, место и день свадьбы. Так что в итоге: ты во фраке окажешься на другом конце страны, а я заплаканная в фате у алтаря. Нет уж, завтра тихо в ратуше. А если хочешь свидетелей в салате, так я их обязательно покрошу.
    Ну а вы бы что сделали на моем месте? Я лишь смог заикаясь спросить:
    - Слушай, а давай поженимся?

Сенитябрус, 1436 п.в.к.

Бойнос диас, моя ненаглядные!

В прошлом своем письме я написал, что обзавелся очаровательной женой. Но я был так увлечен этим любовным опьянением, что лишь сейчас подумал о том, что вас, амигос, наверняка мучает любопытство: кто же это нимфа?

Отец моей драгоценной Бебе – коренной француз, приехавший в Сансет Велли в молодости. Бебе часто гостила у дедушки, до сих пор вспоминает огромный семейный особняк, а еще подвал, заполненный отменным вином. «Когда-нибудь у меня будет такая же коллекция лучших вин», - говорит мне моя очаровательная лань. А я ничего не имею против, если в старости у меня будет веранда, кресло-качалка, десяток внуков а также бокал хорошего вина под рукой.

Бебе моя не так проста, она просто книжный поедатель. Стоит попасться буквам ей на глаза, как она немедленно их прочтет.
    Все печатные тексты на ее пути обречены, утро она начинает с газет и плавно переходит на методическую литературу и увесистые тома романов.

И не то, чтобы сферы наших жизней не пересекались, нет, Бебе очень увлеченно слушает мои рассказы о рыбной ловле, и даже интересуется моим промыслом. Так что на наш медовый месяц мы едем на берег озера, закинуть наши удочки в воду, и радоваться до головокружения этой сплоченностью.

Вы спросите, что же такая богиня нашла рядом со мной? Она говорит: «Эспиноса, ты невероятен. Единственный, кто не утопает в виртуальном мире техники, а живет насущным». Еще она, правда, добавляет, что я единственный, кто забывает вынуть вешалку, надевая костюм, но это же мелочи. Не знаю отчего, но козочка моя не любит технику от слова: «Убери это от меня, я от одного вида глупею». Однажды купил подержанный компьютер, так стоило оставить их наедине, как она выдернула все шнуры, нарисовала на экране смайлик красками и назвала Жорой. «Пусть стоит и улыбается», - говорит. А что, я не готов осуждать мою девочку, не любит технику? Значит, техники не будет в моем доме. Куплю ей лишний книжный шкаф, пусть собирает коллекцию любимых книг.

Жена моя молодая любит детей и мечтает, сразу после коллекции вин, стать учителем. Очень ей нравится наставлять детишек. Она у меня немного утопистка, но ее желание – закон. В нашем городе очень трудно найти работу, поэтому она давно ждет любой свободной вакансии, ну а тут, перед началом учебного года, ей как раз написали приглашение в местный лицей. Она сразу согласилась. Так что теперь сидит в горе методичек и учебных программ, готовится.

Надеюсь, вы так же, как и я, осознали мое счастье и примете мою Бебе в круг друзей.

Всегда ваш Энрике Гарсия Мендес Эспиноса.

Мартинос, 1437 п.в.к.

Приветствую вас, мои замечательные друзья!

Вы скажите, что семейная жизнь совсем поглотила старину Эспиносу, и вы не ошибетесь. Молодая жена и промысел не оставляют времени, но для вас то я всегда найду пару минуток, чтобы напомнить о себе (здесь я подмигиваю этак заговорщицки).

Бебе, красавица и умница, взяла на себя заботы об оплате счетов и прочих серьезных думах, на которые у меня не хватало внимания, сил и терпения. Она говорит, что я виртуоз, а поэтам негоже думать о насущном. Извините, что промокнул слезы прямо этим письмом, так растрогался.

Не знаю, как и сообщить вам, попробую словами. Мы теперь живем не одни. Надо же, это оказалось проще, чем я думал изначально. Да-да, у нас прибавление в семействе. Энрике, ваш бесшабашный друг (вы ведь помните, как мы устраивали соревнования по спусканию в тазах с лестницы? Надеюсь, не забыли благодаря кому наш курс победил?) стал отцом. Как-то между прочим я эту новость сообщил, а ведь это грандиозное событие.

Спешу представить нашу дочь – Ребекку. Ей уже 10 лет, и она самая красивая девочка из всех десятилетних девочек. Бебе однажды привела ее из лицея, где работает.
    У девочки в аварии погибли родители, а родственники слишком долго вели переговоры о том, кто должен воспитывать сиротку. Не понимаю я их, я бы за такую девчушку тоже спорил бы, но с целью добиться опекунства. В общем, моя кареглазая Бэмби заявила, что берет заботу о Ребекке на себя.

Об этой новости я узнал за ужином. «Эспиноса, теперь ты - отец, познакомься со своей дочкой», - сказала Бебе, накладывая салат. «Ребекка – это твой отец, он научит тебя делать воздушных змеев и проезжать нужные остановки, но в принципе он очень добрый». Так мы и познакомились.

Вначале Ребекка испуганной ланью жалась к боку Бебе, а на меня поглядывала с опаской, но потом разыгралась и освоилась. Такая малышка, она общается больше с пандой на моей груди, нежели со мной, но панде приятно, а я не в обиде.

Тянется Ребекка к солнцу и искусству. Вообще она скромная, ничего особо не просит для себя, только альбом и карандаши. Это ничего, что у нас места мало, я уверен, что ребенку главное внимание и дружная атмосфера в доме. А мольберт принцессе я обязательно куплю, продам телевизор, все равно его никто не смотрит, и куплю.

Надеюсь, что и ваша жизнь не стоит на месте.

Всегда ваш, Энрике Гарсия Мендес Эспиноса.

Друзья
    Бебе Харт – 0,25
    Жанни Гое – 0,25
    Итог: 0,5+0,25+0,25= 1

Kimberly89, Мурр, Sandra41 и 19 другим нравится это.
  12. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 27 май 2011 | Сообщение #12
    Августио, 1437 п.в.к.

Бойнос диас, амигос!

Знаю, что пишу не часто, делаю орфографические ошибки и надел футболку наизнанку (подсказывает мне Бебе), но с моими девочками мне некогда скучать. Я, словно, аквалангист погрузился в пучину семейной жизни. К слову, помните ли вы, как мы на последнем курсе подменили нашему замдекану рыбок в аквариуме: вместо золотых рыбок подкинули пираний? Вот казалось бы рыбы и рыбы, а кота сеньоры Сервантес едва не съели.

А я вам пишу о моих прелестных ласточках, да. Ребекка не обычный ребенок, она очень любознательная и скромная девочка, но не стоит забывать о том, что она недавно потеряла родителей. Никто не ждет, что она когда-нибудь все забудет и смириться, и мы не внушаем ей, что когда-нибудь займем место этих людей в ее сердце.

Бебе выдающийся воспитатель, поэтому, когда Ребекка забивается одна в темном углу, только моя кареокая лань способна отвести от нее печаль.

Чтобы развеселить мою принцессу, я даже начал осваивать великие ритуалы у плиты. Теперь у меня есть несколько коронных блюд. Омлет: взбить три яйца. Мешать по часовой стрелке, пока не отсохнет рука, влить осторожно молоко, желательно, чтобы оно не стекало по стенке и домочадцам, мешать другой рукой до полного ее онемения. Порезать зелень и помидоры и на горячую сковородку. Вуаля, главное не прошляпить, чтобы не сгорело. Или оладьи еще. Ребекка любит, когда я их кидаю с лопатки на ее тарелку. Мы однажды были в кафе и там шеф-повар таким веселым методом накладывал пищу. Кинет пиццу через весь зал, и она чудом попадает на тарелку заказчика. У меня, конечно, так виртуозно не всегда получается, но Ребекка старается и ловит. Чувствую, будет теннисисткой.

Потом настает очередь Бебе убирать то место, которое мы до моей готовки называли кухней. В такие моменты мне кажется, что она готова вооружиться сковородкой и кастрюлей и использовать это оружие против меня, в качестве мер по устранению угрозы загрязнений жилых помещений.
    Она вообще золотая хозяюшка, все время что-то чистит, убирает, привнося в дом чистоту и аромат весенней лужайки. Мечтает поехать на родину родителя, в особняк дедушки.
    Бывало выйдет в сад, закроет глаза и что-то напевает по-французски.

Я могу лишь в такие минуты затаить дыхание и любоваться на это воплощение грациозности, чтобы потом, когда мне надо будет выезжать на промысел, напевать те же мелодии. Правда, слух у меня не такой идеальный, как у моей молодой жены.

Kimberly89, Мурр, Sandra41 и 17 другим нравится это.
  13. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 31 май 2011 | Сообщение #13
    Новэмбрус, 1437 п.в.к.

Салюдо, камрадс!

Помните ли вы то время, когда мы стайкой «зеленых» выпускников, подбросили вверх наши шапочки с кисточками (все поймали, а моя застряла на флюгере. Если знаете о ее судьбе, напишите, пожалуйста)? Потом мы поспорили, что люди не могут выжить без связей в незнакомой среде обитания, и ваш верный друг, Энрике Гарсия Мендес Эспиноса, сел в поезд и ехал трое суток. Тогда я вам пообещал писать обо всем - обо всем, что со мной происходит. А раз Эспиноса что-то обещает, он обязательно выполняет, енота мне в сарай, если вру.

Моя маркизочка Ребекка, пригласила нас с Бебе на родительский день. Знаете, такие проводят в младших школах. Приглашают родителей, которые должны рассказать о себе. Это такое убийство двух зайцев (в начальной образовательной системе очень жестокие принципы, вам так не кажется?), во-первых, учителя и друзья вашего чада могут посмотреть на семью, в которой растет ребенок, а во-вторых, у родителей есть замечательная возможность посмотреть на семьи и одноклассников своих детей. Мы с Бебе сразу начали готовиться к этому дню. Помню, в моем детстве отец ни разу не пришел на родительский день ко мне в школу. Все потому что у меня семь старших сестер, и он ходил к каждой по очереди. А когда пришла моя очередь, я был уже в средней школе.

Мы решили представить нашу семью общественности как-нибудь оригинально, не просто рассказать о том, где мы работаем, так все делают. Я и моя молодая очаровательная жена решили разучить танец.
    Может, в доме у нас и не так много места, а вот за домом в саду как раз кружиться под звуки танго. Так как это была презентация семьи, то мы подключили к нашему действу и Ребекку. Она рисовала нас в танце.

Я же обещал купить принцессе мольберт, и я, как все Эспиносы, сдержал свое обещание. Поэтому Ребекка если не у мольберта, то на велосипеде ездит по улицам до самой ночи, или делает уроки. Она не очень охотно вливалась в учебный процесс после пережитой трагедии, поэтому мы стараемся всегда быть рядом и подбадривать ее.
    А она при нас старается сделать работу успешнее. Бебе, моя кареокая лань, не давит на нее, лишь подбадривает. А когда Ребекка делает успехи, то бурно радуется.
    И глядя на них в такие минуты, я не представляю свою жизнь без них обеих. Если бы их не было, то я был бы обязан их придумать.
    На этом, амигос, разрешите откланяться, репетировать надо. Не имею права я облажаться перед дочкой. Именно поэтому мы с Бебе репетируем каждую сводную секунду даже перед сном, даже горизонтально.
    Поднимаю за вас за всех стакан красного вина, ваше здоровье, друзья!

Ваш Энрике Гарсия Мендес Эспиноса.

Джанириус, 1438 п.в.к.

Многоуважаемые Сеньоры, буйнос ночес!

Жизнь кипит, время не стоит на месте, да вы вон хоть на мою прекрасную Ребекку полюбуйтесь! (Для наглядности я нарисую вам ее на полях.. Ой, увлекся, изрисовал три листа единорогами. Ладно, лучше вышлю карточку). После того самого родительского дня принцесса стала более активной, знакомится с одноклассниками, заводит в школе друзей.

Часто можно слышать ее звонкий смех дома, когда она рассказывает Бебе о проделках своего класса. По ночам моя королева выговаривает мне, что мои детские воспоминания плохо влияют на дочь. Но детство есть детство, оно заполнено озорством и приключениями.
    А Бебе сокрушается: «Мне иногда кажется, что это ты сын моих родителей, а не я их дочь. Оставь мне хотя бы Ребекку разумной!» Это она, конечно, шутит. Я надеюсь.

Но я лишь желаю, чтобы у моей принцессы остались яркие и захватывающие воспоминания о своем детстве. Именно поэтому, однажды утром, я повязал повязку на глаз, надел треуголку и муляж крюка, разбудил Ребекку рано утром и прокричал: «Карамба! Мы идем искать клад!» И не думайте, что я заранее где-то его закапывал, нет-нет. Я просто знаю одно озеро, где можно выловить тонну увлекательных штуковин. Это вроде озера удачи. Существует поверье, что если принести озеру что-то в дар и попросить о чем-либо, то озеро обязательно исполнит. Так теперь в этом озере даров видимо-невидимо. Вы скажете: «Ай-яй-яй» и «Нехорошо, ведь люди приносят дары», а я скажу, что если озеро не чистить время от времени от приношений, то однажды оно переполнится и исчезнет. Вот это будет катастрофа для всех, кто верует этой легенде. Так или иначе, мы туда поехали с корзинкой бутербродов и с удочками и выловили чудесного утенка. Назвали Яшей, теперь живот в ванной.

У моей девочки золотые руки. Она просто окружена ореолом творчества. То рисует, то что-то вырезает, что-то клеит.

Недавно у них был курс экономики, и мы решили провести в доме экономную неделю.
    Мы договорились по возможности покупать все продукты со скидкой, следить за умеренным расходом электроэнергии. Даже готовили в саду на костре в ту неделю. Ездили на велосипедах, а не на общественном транспорте.
    В сумме: Ребекка написала отчет в школу не только по экономике, но и по экологии, но природу ее особенно надо экономить, уж в этом я уверен.

Не удивляйтесь, что письмо пришло на серой бумаге, это в честь акции я пишу на переработанной бумаге.

С наилучшими пожеланиями, Энрике Гарсия Мендес Эспиноса.

Kimberly89, Sandra41, Teso и 16 другим нравится это.
  14. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 10 июн 2011 | Сообщение #14
    Эприлиус, 1440 п.в.к.

Бойнос диас, амигос!

Иногда мне кажется, что я попал в свой маленький рай. В детстве я по-иному представлял себе это место. Я думал, что это лужайка под яблоней, плоды с которой ни в коем случае нельзя есть. Однако спешу вас заверить, что моя жизнь это не сплошь яблочный пирог. Нас тоже не обходят стороной печаль, обиды, грусть и усталость.
    Бывает порой, что с утра все не задается. Просыпаешься, а по радио передают штормовое предупреждение, обнаруживаешь, что любимая рыбка выпрыгнула из аквариума, завтрак подгорел, раскаленное масло обожгло Бебе палец, она потеряла методичку или учебный план, она не может никак собраться и опаздывает на работу, она прикрикивает на Ребекку. Ребекка обнаруживает, что что-то не приготовила в школу, она понимает, что у нее закончилась тетрадка, она не может найти второй гольф, она не успевает собрать завтрак, она что-то резко отвечает мне. И начинаешь злиться на весь мир, и даже порой думать, что лучше бы тебе быть совсем в другом месте. Лучше бы тебя здесь и не было вовсе.

Никто не застрахован от ссор с любимым и близкими. Только тогда кажется, что наступает конец света. Потому что, когда поссоришься вот так с моей кареокой ланью, а потом весь день места себе не находишь, и комок в горле застревает, и ты уже ни о чем не можешь думать, кроме как вернуть пошатнувшийся мир.
    И, наверное, это нужно переживать. Порой полезно злиться на себя, на других по чуть-чуть, попасть под дождь, промочить ноги, получить двойку, потому что только пережив маленький хаос, ты с двойным наслаждением можешь ловить яркие мгновения в сачок памяти, когда можешь вспомнить, что ты буквально вчера еще была девчонкой и гоняла мальчишек портфелем на школьном дворе.
    Или как совсем недавно участвовал в футбольном кубке университетской лиги, а теперь учишь ловить мяч милую Ребекку.
    Забираться по ночам всей семьей на крышу, ложиться под плед и смотреть на звезды, пока ночное небо не начнет расплываться перед глазами. Или, если за окном проливной дождь, играть в настольную игру и думать, какой вырастет маленькая принцесса. Все ли у нее сложиться, во сколько лет она выйдет замуж.

И сразу не страшно, что на работе можешь устать, или поругаться с одноклассниками, или не встретить понимания у коллег.
    Потому что ты знаешь, что у тебя обязательно есть шанс все исправить. Найти нужные слова, выспаться и посмотреть на мир чуть иначе, с другого бока. А если ты приложишь немного усилий, то обязательно получишь результат.
    Тебя заметят коллеги, получишь повышение на работе, заведешь новых друзей.
    Главное, не бояться ошибиться, оказаться неправым, злиться, обижаться. Найти свое счастье в жизни сложнее, чем «нелегко», но куда труднее удерживать все это в руках. Иногда мне бывает страшно, когда я пытаюсь заглянуть в завтрашний день. Я боюсь плохих новостей, я боюсь чего-то не успеть, и больше всего на свете я боюсь потерять что я уже обрел. Но что мне остается, кроме как отважно шагать дальше?

Ваш немного взгрустнувший, Энрике Гарсия Мендес Эспиноса.

15. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 11 июн 2011 | Сообщение #15
    Джулиус, 1441 п.в.к.

Салюдо, друзья!

У всего на свете есть причины, я в этом никогда не сомневался. Даже, когда в детстве я раскрыл зонт и сиганул со второго этажа из окна, у меня были причины, хотя поймавшая меня за шкирку матушка утверждала другое, щедро шлепая меня, дабы не кормить нравоучениями.

И я всегда думал, что у нас с Бебе есть причины не спешить завести еще одного ребенка. Хотя моя кареокая ласточка с воодушевлением разглядывала младенцев в журналах, обсуждала маленькие размеры и придумывала имена для будущих малышей.
    Причин было много. Первая – это Ребекка. Я боялся, что она почувствует себя лишней и в не семьи, словно ее место можно занять, ведь младенцы отнимают все время.

Правду говорят, что у женщин есть шестое чувство, у них особый нюх на мельчайшие перемены. А мне казалось, что все как всегда, все идет своим чередом.
    А потом ко мне подошла Ребекка. Глядя на нее, такую забавную и сонную в ее салатной пижамке, я не удержался от цитат про кузнечика, который не думал, не гадал он. Только вот вопросы у нее были совсем не шуточные: «Почему Бебе такая грустная?»
    «Грустная?» - я был изумлен. Только вчера к нам приходили друзья с ее работы и мы все вместе играли в угадайку, и моя жена смеялась и веселилась за троих. Но Ребекка говорила, что Бебе уже давно ходит с грустной складкой у губ.
    «Я как-то слышала ее разговор по телефону, она говорила про ребенка», - Ребекка подергала меня за кисть руки, - «Это из-за меня? У вас нет детей из-за меня? Я слишком дорого обхожусь?»
    Спросите меня, мои дорогие друзья, должен ли ребенок задавать такие вопросы? И я вам отвечу: «Нет, он не должен думать о таком». Я крепко обнял принцессу и заверил, что обязательно поговорю с Бебе. «Это хорошо. Не люблю, когда Бебе грустит», - сказала Ребекка. И видит Святая дева Мария, что я тоже этого не люблю.

С Бебе мне удалось поговорить только вечером, и она, плутовка, пыталась всячески уйти от разговора. Смеялась и меняла тему, но я был непреклонен, как кот пред палкой колбасы.

И когда, наконец, я разговорил жену, она призналась, что все это время пыталась забеременеть. «Я знаю, ты считаешь, что у нас пока мало места для ребенка, ведь даже у Ребекки нет собственной комнаты. Но мне кажется, что мы бы справились. Когда я смотрю на нее, мне хочется своего малыша», - говорила она. А потом по ее щекам потекли слезы: «А если я не смогу родить тебе ребенка, Энрике?»

После мы до утра лежали рядом и болтали обо всем на свете. Наверное, Бебе всегда готова была стать матерью, а причины искал лишь я. Утром, когда моя ненаглядная задремала, я выбрался в сад и сорвал для нее цветок. Я уже решил, что поеду в больницу и сделаю все необходимые анализы, если моей Бебе для счастья не хватает ребенка, то я достану его с любой звезды, выловлю со дна океана, посажу тысячу гектар капусты и разыщу те места, где зимуют аисты.
    «Кстати, ты заметил? Ребекка начала подкрашивать губы», - сказала Бебе. И мое сердце кольнула новая тревога. Моя принцесса взрослеет.

С последними новостями, Энрике Гарсия Мэндес Эспиноса.

16. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 12 июн 2011 | Сообщение #16
    Феброс, 1442 п.в.к.

Я тут понял кое-что: чем старше становишься, тем больше поводов оглядываться назад. Ребекка расцветает на глазах. Скоро она, как та пушинка с одуванчика, улетит с дуновением ветерка.

Вы спросите, чего это я хандрю? Никак Энрике впал в возрастную меланхолию? Спешу вас, друзья мои, успокоить. Просто сегодня шестнадцатилетие моей козочки, моей милой Ребекки. Подумать только – шесть лет минуло, как она с нами. Ведь еще недавно смотрела испуганными глазищами из-за юбки Бебе, а теперь строит глазки мальчикам. Но у меня уже опыт есть, я сразу этих юных ухажеров предупреждаю: «Будете вести себя не по-джентельменски, в тапочке вывезу за черту города». А я, как вы помните, всегда исполняю то, что обещаю.

Знали бы вы, как мне нужна ваша помощь. С удовольствием воспользуюсь подсказкой друга в жизненно важном вопросе: что подарить девочке на шестнадцать лет? Плюшевого медведя уже не подаришь, пусть теперь ей плюшевых друзей поклонники дарят, так оно правильнее.
    Я думаю, что лучший подарок – это который от всего сердца. Точно! Напишу ей песню.
    Моя дорогая принцесса,
    Тебя поздравляю яяяяя.
    Дарю килограмм кекса,
    К нему стакан киселяяяяя.

Так, стоп, я же эту песню дарил ей в позапрошлом году. Так нельзя. Хотя она и была в восторге. Плакат во всю стену дома я ей тоже рисовал. Танцы у поливалок устраивали. Думай, Энрике, что ты знаешь о своей ласточке?

Когда она загадывает желание, она жмурит глазки. Интересно, о каких белых конях на принцах она в этот момент думает? Может, она хочет пони? Представляете, как будут смотреть на нее ученики школы, если Ребекка приедет в школу на пони? Точно, подарю пони. Хотя, она же вырастет, и ноги будут шаркать об асфальт, так что к пони придется дарить обувную фабрику. Нет, вычеркиваем пони.

Надо вспомнить, что она мне говорила, когда мы с ней выбирались на рыбалку. Ну, кроме того, что рыбу в карман складывать нехорошо. Точно! Она говорила, что дальше всех метает портфель, а еще первая пробежала забег на физкультуре за что и выиграла билет на чемпионат по футболу.
    А еще она что-то говорила о звездах. Правда, никак не возьму в толк, при чем тут кроссовки и созвездие андромеды.

Итак, принцесса вместе с Бебе бойкотирует технику, поэтому плеер, компьютер и магнитофон отпадает. Она с удовольствием слушает, как я играю и пою, но песню я ей уже дарил. Она любит собирать скидочные купоны и выключать повсюду свет, но не дарить же ей карту со скидкой. Наверняка, от меня скрылись еще какие-нибудь ее качества, но такой вещи я подавно не придумаю.

Однажды, прочитав «Алиса в зазеркалье», она спросила меня: «А как это, бежать и оставаться на одном месте?» Кажется, я знаю, что подарю ей.
    Что ж, моя Ребекка уже совсем не ребенок. Я буду скучать по ее детству.

С днем рождения, Ребекка!

Здоровья и вам, мои дорогие друзья. Ваш Энрике Гарсия Мендес Эспиноса.

17. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 15 июн 2011 | Сообщение #17
    Феброс, 1442 п.в.к.

День рождения - волшебный праздник, особенно, когда тебе шестнадцать или скажем девятнадцать, на худой конец, двадцать два (можно уже смело пить за свое светлое будущее, а к концу вечеринки пытаться это будущее рассмотреть в бутылочный телескоп. К этому моменту как раз начинает двоиться в глазах, а из глаз течь слезы счастья от спиртных испарений). Когда паспорт доказывает, что тебе за тридцать и даже ближе к тридцати пяти, уже не вскакиваешь с утра и не лезешь под кровать в поисках подарков. А все потому, что за эти годы я привык, что подарки под кроватью мне не оставляют. А так я несколько лет подряд удивлялся: чего это мне дарят одну и ту же пару тапочек?

У нас традиция в мой день рождения печь всей семьей торт, а потом всех им угощать. Первые угощения получают разносчики газет, они самые ранние пташки, потом на десерт сбегаются соседские детки, ну а мы лакомимся оставшимися кусочками, которые кажутся самыми вкусными.

Верю я, что вы, мои верные товарищи, поднимали тост за друга Эспиносу, иначе, чем объяснить мою бесконечную икоту в тот день? Никакой рыбалки, ей-богу, всю рыбу распугал. Но мне все равно приятно и радостно думать, что я как бы был с вами.

Ой, что тут со мной произошло! Вы ни за что не поверите. Мы выезжали на рыбную ловлю, а место, надо сказать, попалось волшебное. Горы, синее-синее небо и прозрачная родниковая ледяная вода. И дно видно, каждый камешек, каждую травинку. И рыбы видимо не видимо. И тут кто-то заметил, что песок блестит. Хвать сито и ну его мыть. Что бы вы подумали? Мы обнаружили золото! Столько азарта в глазах рыбаков я давненько не видел.

Мои ласточки тут же нарекли меня отважным пиратом и повязали на один глаз повязку. Хотя Бебе с улыбкой заметила, что лучшее золото – это друзья.

И прислушивающаяся к словам матери, Ребекка немедленно начала отмывать самородки дружбы. Она недавно поступила в спортивный колледж и теперь привозила красавиц подружек к нам домой.

Пока Ребекка обсуждала с однокурсницами какой спортивный тренажер лучше от Гаки или Дуора, Бебе подкрадывалась к мольберту принцессы. У них областной конкурс на лучший плакат на тему: «Мир во всем мире». Вот Бебе и тренируется рисовать птицу мира на фоне двух сжатых рук.
    А что бы вы нарисовали, амигос? Я вот предложил нарисовать проросший автомат и армию с гитарами, а внизу слова моей новой песни:

Если ты злишься на соседа,
    Посмотри со стороны.
    Может, он просто не обедал.
    Ты бутерброд ему принеси.

Если тебе автомат дали в руки,
    Если кричат: «Убивай детей».
    Помой уши, и крепко зажмурься.
    Это послышалось тебе.

Если военные листовки
    В ящик почтовый суют тебе.
    Ты укрась солдата ромашкой
    И развесь по всей стране.

Пис вам, мои дорогие друзья. Ваш Энрике Гарсия Мендес Эспиноса.
    0,25 – друг Ребекки Белла Холостяки.
    Итого: 1,25 балл

18. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 15 июн 2011 | Сообщение #18
    Октабриус, 1443 п в.к

Бойнас диас, друзья!

Не страшны дурные вести, начинаем бег на месте.
    В выигрыше даже начинающий
    Красота! Среди бегущих первых нет и отстающих,
    Бег на месте общепримиряющий.
    (с)

Песня круглые сутки крутится у меня в голове, потому что дочь мою, Ребекку, не остановить. Она все время бегает. Бежит туда, бежит сюда, даже, когда просишь принести утреннюю газету, она делает это бегом. Как тут обойтись без комментариев?

Пока Ребекка бегает по кругу, мы с моей Бебе от проблем не бежим, а смотрим им в лицо с очень емким «Ха-ха!» Хотя, до смеха ли нам? Обследование показало, что со мной все в порядке, а вот у Бебе есть некоторые гормональные проблемы, отчего она не может забеременеть. Доктор на приеме говорил очень долго и пространно и все не по-испански, латынью он в основном изъяснялся. Я понял мало, лишь то, что я необходим моей кареокой ласточке. Я говорю ей: «Нет такой беды, с какой бы мы не справились вместе. У нас есть Ребекка.» Но, по-моему, для Бебе это слабое утешение, хотя она и улыбается, когда я вытираю ей слезы.

По утрам я выставляю перед ней разноцветные флакончики с лекарствами, каждую я называю по имени. «Команда спасателей спешит на помощь,» - говорю ей бодрым тоном, а потом пропеваю «Та-да-дам». Это мелодия всех победителей, я то знаю. А она улыбается вновь, а потом еще.

Иногда я задумываюсь, сколько стоит моей жене вот так улыбаться: за завтраком, когда в обеденный перерыв она звонит мне из школы, когда встречает меня после работы? Сколько я должен за эту улыбку? Бебе думает, что я не вижу, что ей не здоровится, что ее часто тошнит, что порой на ее коже появляется сыпь.

И тут мы начинаем убегать друг от друга, как ни разу не бегала моя Бекки. Бебе играет в несуществующую радость, а я в незнание. Самая трудная игра, с самыми сложными правилами. По ночам я сжимаю ее руку, по ночам я прошу Святую Деву Марию подарить Бебе счастье. Когда я отправляюсь на рыбалку и подхожу к быстрой реке, я отправляю по волнам «красные башмачки». Мне кажется, я чувствую, как вдали от меня Бебе разрешает мышцам на лице расслабиться.

А Бекки пишет письма Санта-Клаусу, я не могу точно знать, что в них, но мне кажется, что догадываюсь. Ребекка говорит: «Честно-честно, я в этом году вела себя очень хорошо!»

А Бебе все больше погружается в себя, хотя мы все время говорим, что ей необходимо развеяться. Чем чаще она будет появляться среди других людей, тем легче ей будет отвлечься. Но она нас и слушать не хочет, говорит, что общения ей хватает и на работе. Ладно хоть там ее, под видом задания от руководства, уговаривают посетить театр или кино.

Пока мое золотце следит за шалопаями, я не сижу сложа руки. Посещаю светские мероприятия. А все почему? Все потому, что там собираются альтернативные спонсоры малого бизнеса и предпринимательства. Но, честно говоря, мне кажется, что веселье там какое-то ненастоящее. Все улыбаются друг другу, но ей богу улыбками пираний.

Уж я то знаю, каковы эти рыбки на самом деле. Ребекка недавно очень подробно изучала эту рыбу для семинара по биологии. Я обучал принцессу секретам рыболовства, но что толку, если эта хищница съела половину удочки? Хотя моя Бекки оказалась хитрее и все же поймала рыбу, потом пугала ею биолога. Может, поэтому ей поставили пять? Тут я могу только строить догадки.

Пока моя принцесса строила план по захвату саблезубых монстров, я обрабатывал меценатов. Пел для них свою новую песню в поддержку рыболовов. Один так проникся моей музыкой, что спрятался под барную стойку, но я-то хитрее, я его нашел!
    Не теряйтесь и вы, мои верные друзья. Ваш Энрике Гарсия Мендес Эспиноса.
    Подруга Энрике – Лиза Банч, 0,25
    Итого: 1,5

19. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 16 июн 2011 | Сообщение #19
    Эприлиус, 1443 п в.к

Хелло, амигос.

Пишу шепотом, боюсь все испортить, извел всю соль в доме, кидая через левое плечо. Курс лечения помог, или небо нас услышало! Через четыре месяца я стану отцом. То есть дважды отцом, конечно. Но это все равно невероятно волнительно. Я даже песню сочинил:

Малютка моя,
    Ты такая крошка.
    Лежишь клубочком.
    И смотришь сны.

Я пребываю в трепетном волнении. Я гордо сообщаю моему будущему ребенку: «Твой отец не просто так. Теперь он владыка пресных вод.» И гордо выпячиваю грудь.

Бебе успела перед декретным отпуском подписать приказ о повышении, теперь она лаборант. Поэтому ей то и дело звонят из школы и требуют, чтобы она следила за расписанием, наличием методической литературы и учебными планами. Она не сопротивляется, а кропотливо все выполняет. Хотя я могу лишь представлять, как ей тяжело это дается.

Но однажды Ребекка сказала, что Бебе только рада не находиться дома. «Но почему?» - в унисон с вами, друзья мои, спрашиваю я. Я ведь на самом деле на все готов, ради моей кареокой лани. Чтобы она ни попросила, чего бы ни пожелала, я тут же бегу со всех ног исполнять все ее просьбы.

Беременность Бебе протекает не лучшим образом. Несколько раз она лежала на сохранении. Утренняя тошнота, которую обещали в первый триместр, мучает ее по сей день, и не только по утрам. Моя ласточка нервничает и переживает, мучается. А потом я догадался, что я пропах рыбой. Даже если я обдеру себя металлической щеткой, запах все равно неуловимо будет следовать за мной. Бебе с трудом переносит какие-либо резкие запахи, и этот тоже. Мне приходится лишь мириться, и спать на диване, или когда Бебе уезжает к родителям. Но видели бы вы, как она светится счастьем в ожидании малыша. Я готов пойти на все ради них, моих девочек.

А Бебе только рада возможности найти себе занятие, с утра пораньше уезжает в библиотеку, где печатает материалы для школы. А когда стопка методической литературы аккуратно распечатана, она открывает текстовый документ и начинает писать сказку. «Я напишу детскую повесть для нашего будущего малыша», - говорит она за завтраком.

«Я вступила в книжный клуб», - говорит она по телефону в следующий раз. Когда моей ласточке плохо, она окружает себя буквами и знаками препинания. Она строит крепости из книг, и только так обретает спокойствие.

Бедная моя Бекки, она практически предоставлена сама себе. Но я вижу, как она старается. Обложится, бывало, литературой и сидит всю ночь, пишет доклад, читает учебники. Лишь махнет мне в знак приветствия, когда я уставший прихожу после работы.

Работать приходится вдвое больше, к рождению малышки нам очень многое надо купить. Не помню, писал ли я, что мы ожидаем девочку? Да, друзья, Энрике всегда любили женщины.

Пожелайте нам удачи, друзья. Ваш Энрике Гарсия Мендес Эспиноса.

20. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 16 июн 2011 | Сообщение #20
    Августио, 1443 п в.к

Бывает, наступают такие моменты, когда за руку держит лишь вера. Когда кажется, что весь мир превратился в маленькую точку и она сконцентрировалась где-то в солнечном сплетении. И глядя на окружающих, ты не можешь поверить, что в данную минуту они не чувствует той же безысходности. Нам позвонили почти сразу, как Бебе доставили в больницу, и мы с Ребеккой помчались к ней. Когда Бебе стало плохо, она была в библиотеке, хорошо, что рядом оказались люди, и ее успели спасти. Этот парень, Кристофер, он тоже из гильдии рыбаков, несколько раз мы с ним выплывали вместе ловить рыбу. Он увидел, как Бебе теряет сознание и тут же вызвал скорую помощь.

Моя ласточка лежала в больничной палате, там за стеклом, такая далекая. А я, что мог сделать я? Лишь изо всех сил бояться. К утру Бебе проснулась, она была так слаба, что с трудом произносила слова. Доктора говорят, что состояние стабильное, но роды могут протекать с осложнениями. Возможно, понадобится кесарево. Я услышал крик мужчины рядом. Я никогда не видел плачущего мужчину. Он цеплялся за руки доктора и умолял спасти жену. Я даже не заметил, как неосознанно начал закрывать собой палату Бебе, словно боялся, что его горе коснется ее. А мужчина кричал: «Спасайте ее в первую очередь».
    «Святая дева Мария, не допусти, чтобы мне пришлось выбирать между двумя жизнями» - о чем еще я мог просить. Смог бы я сделать выбор, зная, в чью пользу пал бы выбор Бебе?

Мою жену оставили в больнице, чтобы следить за ее состоянием, а Ребекка увела меня домой. «Тебе надо поесть, в душ и поспать», - говорила она и тянула меня безвольного по безликому коридору. Пока я караулил телефон, Бекки ухаживала за мной, приготовила ужин и проследила, чтобы я посетил ванную.

Уже за столом я вспомнил, что это я должен ее поддерживать. Мы проговорили с ней полночи. Ребекка впервые рассказывала о своих родителях в подробностях. Она рассказывала об их поездках на море, как они встречали рождество, какие игрушки ей дарили. «Ты так и не поел», - наконец, сказала она, показав на полную тарелку еды. Но я был не голоден, и лишь сон сковывал мое бренное тело.

Я все никак не мог понять, как такое произошло, что Бебе оказалась в шаге от смерти. Ведь еще утром она готовила завтрак и оплачивала счета, рассказывала о своих планах на день. В такие дни я совсем не могу придумывать песни, но это не значит, что я не смогу порадовать мою Бебе. Я свернул из бумаги сто одиннадцать журавликов и повесил птиц на леску. Первое, что увидела проснувшаяся Бебе – яркую стаю бумажных журавликов. На востоке говорят, что они приносят удачу и исполняют желания. Улыбка расцвела на бледном личике моей кареокой лани. А потом вбежала растрепанная Бекки. Сказала, что пришло письмо из книжного агентства. «Им понравилась твоя книга. Они хотят заключить с тобой контракт», - подпрыгивая, сообщила девочка.

Я в это время смотрел через стекло двери на того самого мужчину. Он был в белом халате и нес на руках малыша. Я сорвал журавлика и помчался со всех ног к нему. «Пусть он бережет Вашего ребенка». – Сбивчиво проговорил я. Он сказал, что у него родилась дочка. Я знаю, ему очень тяжело, и когда-нибудь он заплачет вновь, от того, что его девочка в подвенечном наряде покинет отчий дом. Но до этого у них будет много-много моментов радости. Я тоже не буду скрывать своих слез, когда мои дочери решат уплыть в свою взрослую жизнь. И тут я услышал, как автоматы над изголовьем Бебе издали резкий писк. В ее палату забежали врачи. Моя дочь скоро появится на свет.

Помолитесь за моих девочек, амиго. Ваш Энрике Гарсия Мендес Эспиноса.