Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Челлендж № 12 Династия фон Фейербах. Завоевание мира

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Arielle, 8 июн 2017.

1. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #1

Первое поколение: Arielle
    Ограничения: Семейная черта (Безумие), Родные гены, Экстрим

Второе поколение: NatalyNord
    Ограничения: Семейное дело (Здоровый образ жизни)

Третье поколение: AlNight
    Ограничения: Серьезный подход к браку

Четвертое поколение: yo1o4ka
    Ограничения: Паранойя, Медицина - зло

Пятое поколение: MikkiMur
    Ограничения: Натурал​

Мурр, alien, not4you и 14 другим нравится это.
  2. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 22 авг 2017 | Сообщение #21
    Спойлер

Запись 19.

Недавно я вычитал о чудо-растении, которое способно поглотить живьем человека, а сок его омолаживает. Поначалу мне думалось, что это просто сказки, но о нем упоминали многие великие умы. Просмотрев множество литературы, я выяснил, где можно достать семена чудо-растения и решил немедленно отправиться на поиски. Элизабет увязалась за мной и наотрез отказывалась остаться дома с матерью. Брать с собой ребенка мне совершенно не хотелось, но я никогда прежде не проводил времени с дочерью, поскольку считал это глупым. Впрочем, я и сейчас так считаю, но пока я буду заниматься поиском семян, Элизабет может поиграть на свежем воздухе. Говорят, это благотворно влияет на поведение. Кто знает, может, она перестанет быть такой несносной.

Место, куда мы отправились, называется Силван Глейд. Место это исключительной красоты. Если бы можно было выкупить там землю и построить дом, я всенепременно поступил бы так. Но, увы, Силван Глейд под охраной города. Разрешено лишь совершать прогулки, ловить рыбу и собирать ягоды. Элизабет сразу же отправилась к небольшому озеру и принялась рассматривать лягушек.​

Пока дочь развлекалась, я не терял зря времени и принялся за поиски. Когда Элизабет надоели лягушки, она решила поговорить со мной. Кажется, это произошло впервые. Если ей нужен был совет, Элизабет шла к Кассандре или в крайнем случае Дарине, меня же она сторонилась и даже боялась. Дочь поделилась школьными проблемами. Кто бы мог подумать, что с ней, одной из представителей великой семьи Фейербах, никто не общается. Конечно же, она не отличается умом, как ее братья, и вряд ли чего-то добьется в жизни, кроме удачного замужества (а уж я прослежу, чтобы это произошло), но никто не смеет оскорблять мою дочь! Я был поражен чувствам, которые испытал. Прежде я не был привязан к Элизабет, не задумывался о ее благополучии, теперь же готов был уничтожить любого, кто посмел обидеть ее.

– Папа, мы уже слишком долго здесь. Я домой хочу.

И действительно, прошло уже много часов, а я так и не смог достать семена. Оставаться дальше было нельзя, поэтому пришлось вернуться домой ни с чем.​

Дома меня ждал приятный сюрприз. Владислаус решил нанести визит без предупреждения. Это меня обрадовало, наконец-то появилась возможность обсудить дела.​

Конечно, я не рассчитывал, что Владислаус прибыл так далеко развлечения ради. У него явно была веская причина. И она повергла меня в шок.

– Не буду долго ходить вокруг да около и сразу перейду к вопросу, по которому явился сюда. Есть один человек, Вася, которого вам необходимо устранить.
    – Что?! Владислаус, прошу, не шутите так.
    – А я и не шучу. Детали меня не интересуют, важен лишь результат.
    – Но почему? Как же так страшно нагрешил этот несчастный?
    – Этот, как вы выразились, несчастный, – Владислаус чуть было не потерял самообладание после моего вопроса, но быстро взял себя в руки и успокоился, – этот несчастный перешел мне дорогу. Больше вам знать не нужно. Если перестанете наконец испытывать мое терпение и начнете молча повиноваться, то потом, может быть, я отвечу на этот и многие другие ваши вопросы. А пока будьте добры сделать то, что я хочу. Вот данные о нем, которые могут пригодиться. Говорить более я с вами не желаю. Не сегодня. Вы огорчили меня, Виктор. Как только цель будет устранена, сообщите мне. До встречи.​

Вампир положил на стол передо мной небольшую папку и пошел в сторону выхода. Я же сидел, разинув рот, и пытался осмыслить произошедшее. Когда мы заключали договор, я осознавал, что от меня могут потребовать многое, но убить человека! В тот момент мне казалось, что это слишком. Несколько дней я пребывал в поникшем состоянии и обдумывал ситуацию. Папка все это время лежала запертой в моей подземной лаборатории. Я так и не смог открыть ее. Мысль об убийстве была противна мне. Но когда спало негодование от столь дерзкого и наглого поручения и ему на смену пришло спокойствие, я смог трезво оценить происходящее. У меня есть договор с существом, явно превосходящем человека по всем параметрам. В случае невыполнения требований, я буду жестоко наказан. Чье благополучие мне важнее – какого-то незнакомца или мое собственное? Ответ очевиден. Я не готов расставаться с жизнью ради другого человека. Поэтому ему придется погибнуть. Но не сразу.

В папке были контакты, сведения о семье и многое другое, так что найти незнакомца не составляло труда. Венкэнг Ариосто. Иностранец, не так давно прибывший в страну. Проживает в соседнем городе и снимает комнату, несмотря на миллиарды в банке, полученные благодаря семейному бизнесу, связанному с научными разработками. Уже через сутки после прочтения этого, я стоял напротив его квартиры и стучал в дверь. Мне открыла пожилая дама в порванных джинсах. Судя по состоянию жилища, оно и неудивительно, денег у женщины попросту нет. Но зато она оказалась приветливой и пригласила войти. Я сказал, что ищу ее квартиросъемщика, чтобы обсудить кое-какие вопросы, связанные с работой, но к моему сожалению дома Венкэнга не оказалось. Осознание бесполезной поездки разозлило меня. Неужели я зря бросил все дела, а сейчас сижу на этом старом диване, в котором явно обитают клопы?! Хозяйка квартиры заметила мое негодование и все же решилась помочь, дав адрес, где можно найти Венкэнга.​

К счастью, то место было недалеко. Более того, я сразу же заметил того, кого ищу. Он стоял посреди улицы с плакатом и выкрикивал политические лозунги в транспарант. Несомненно, это был он.​

Я был поражен внешним видом мужчины. На нем был приличный пиджак и рваные джинсы. Мне все больше кажется, что он не в себе. Ни один адекватный человек при деньгах не стал бы снимать комнату в таком убогом месте, а уж его одежда… Тем не менее я должен был найти общий язык с ним. Идея, как подойти и начать разговор, мгновенно пришла в голову. Политика! Очевидно, что этот человек серьезно интересуется данным вопросом, раз готов стоять посреди улицы и во всеуслышание заявлять о своих взглядах, то и со мной с радостью поговорит, узнав, кто я. Неужели для этого Владислаус сказал мне сменить работу?..

Взяв один из плакатов, сваленных в кучу поблизости с митингующими, я встал рядом со своей целью и принялся делать то же, что и он. Спустя несколько минут Венкэнг обратил на меня внимание и сам завел разговор.

– Поразительно в наше время видеть молодых людей, увлеченных политикой.
    – Пожалуй, вы правы. Но как можно не интересоваться ею? Это ведь наша жизнь.
    – Именно! Как вас зовут, молодой человек?
    – Виктор фон Фейербах. Не уверен, что вы слышали обо мне.
    – Как же не слышал? Слышал! Вы ведь представляете интересы моей партии. То-то я думаю, откуда мне знакомо ваше лицо. Ох, что же вы сразу не сказали, кто вы такой и чем занимаетесь? Давайте отойдем и поговорим.

Отлично! Мы убрали плакаты и сели на лавочке подальше от митингующих, чтобы их крики не мешали разговору.

– А я ведь, старый дурак, даже не представился. Простите. Меня зовут Венкэнг Ариосто. Сложное имя для местных, да. Там, откуда я родом, оно вполне обыденное, а тут экзотика. Можете звать меня Вен, так короче и проще.
    – Спасибо. И приятно познакомиться, Вен.
    – Взаимно, взаимно!

Мужчина схватил меня за руку и начал трясти ее. О том, как правильно пожимать руки, ему неизвестно. Крайне странный человек. Но это не важно. Важно втереться к нему в доверие и…

Мы проболтали весь день. Он показал район, в котором живет. Преужасное место. Грязь, вонь, бедняки выпрашивают деньги на алкоголь. Как нужно не уважать себя, чтобы опуститься до такого уровня? Как бы то ни было, экскурсия была закончена, а следующая встреча назначена уже у меня дома. Она прошла значительно лучше первой. Мне не приходилось нервничать, что я подхвачу какую-нибудь заразу от простолюдинов. Вен, усевшийся в грязной рваной одежде на моем чистом и дорогом диване, несомненно, доставлял мне массу неприятных ощущений, но это всяко лучше, чем терпеть прогулки по тем мерзким улочкам.​

Я предложил показать Вену дом и лабораторию. Он, как человек, связанный с наукой, должен оценить. Мы спустились в подвал. Вен шел впереди и восторгался приборами, которые я смог достать. Пока он разглядывал химический анализатор, я ударил его по голове и привязал к стулу.

Тем временем в доме Элизабет обсуждала с Дариной праздник в честь своего дня рождения. На завтра мы планировали шумное мероприятие во дворе дома. Возле бассейна, где должны были веселиться дети, установили шоколадный фонтан, развесили украшения и даже поставили переносную барную стойку, хотя я был против, но вспомнив, как Элизабет тяжело приходится со сверстниками, сдался.​

Когда наступила ночь, и все легли спать, я вернулся к пленнику. Мне пришлось его оставить, чтобы закончить подготовку к празднику дочери, но теперь я мог в спокойной обстановке заняться запланированным.

– Виктор, что здесь происходит?! Немедленно объясните мне, что все это значит, я ничего не понимаю!
    – Расскажите все, что вам известно о Владислаусе.
    – О ком?
    – Владислаус Штрауд, проживает в фамильном особняке в Форготн Холлоу. Именно он и рассказал мне о вас. Вы здесь по его приказу.
    – Что?! Но я не знаю никакого Штрауда! Отпустите меня сейчас же, не то я закричу!
    – Вы можете кричать столько, сколько хотите. Никто не услышит вас. Разве до сих пор, пока вы находились тут одни, вы не пытались звать на помощь?

Пленник или не поверил мне, или просто решил предпринять отчаянную попытку спастись, поэтому он заорал во все горло. В его глазах читался испуг. Мне даже на мгновение стало жаль его, но если не он, то я погибну.

Я пытался выбить из него хоть слово, но он только кричал и молил о пощаде. Слушать все это мне надоело, поэтому я оставил пленника одного, а сам направился домой. Но мое внимание привлек шум возле бассейна. Я решил, что это просто енот или какое-то другое животное забралось на участок, и собирался прогнать его, но то была Элизабет. Она захлебывалась. Я побежал ей на помощь, вытащил дочь из воды и начал делать искусственное дыхание. В этот момент прибежал Вальтер. Он сказал, что увидел, как сестра купается ночью в бассейне, и пошел отругать ее, а когда спустился и вышел из дома, я уже доставал ее из воды.​

Вальтер немедленно позвонил в скорую, я делал все, что было в моих силах, чтобы вернуть жизнь в тело дочери, но все мои попытки оказались тщетными. Она умерла. На секунду мне показалось, будто я видел проскальзывающий в темноте силуэт Смерти. ​

Спойлер

Омолодила Маркуса, чтобы он стал одного возраста с Вальтером.

Спойлер

Было: 12,5

Друзья:
    +0,25 (Венкэнг Ариосто)
    6/30

Эмоции:
    +0,25*4 (Элизабет, 274 - 71 = 203)

Навыки:
    +0,5 (Обаяние, Виктор)

Смерти:
    +1 (Утопление)

Отличник:
    +0,25 (Старшая школа, Маркус)

Итого: 15,5​

Hedgehog, not4you, Наташа и 10 другим нравится это.
  3. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 22 авг 2017 | Сообщение #22
    Спойлер

Запись 20.

В нашей семье настали тяжелые времена. Смерть Элизабет подкосила всех. Я никогда не был привязан к дочери и даже не испытывал к ней любви, но сейчас испытываю чувство вины. Если бы я не позволял Кассандре все разрешать дочери, если бы я не сидел той проклятой ночью в лаборатории с пленником, если бы я был рядом… Вздор! Мне было неведомо, что судьба Элизабет закончится именно так. Я не знал и не мог знать, что она посреди ночи полезет в бассейн, толком не умея плавать. Нет в случившемся моей вины. Так почему тогда я чувствую ответственность за произошедшее?

На заднем дворе мы сделали небольшое семейное кладбище. Еще тогда, когда я только впервые увидел этот участок, мне подумалось, что можно будет выделить немного земли под останки представителей семьи. Кто же знал, что это произойдет так скоро?.. Устраивать шумную поминальную службу я запретил, хотя Кассандра поначалу настаивала, но потом сдалась. У нет совершенно нет сил ни на что, особенно на споры. Вальтер и Маркус принесли на могилу сестры ее любимые игрушки.​

Дарина даже близко не могла подойти к месту, где покоится Элизабет. Она считает, что не уследила за ребенком. Мне хотелось согласиться, но если кто-то и ответственен за эту нелепую смерть, то только Кассандра. Она взяла на себя воспитание за дочерью и чем это закончилось? Элизабет никого не слушала и отвратительно себя вела. Цени она авторитет взрослых, не полезла бы в бассейн.​

Видимо, моя жена чувствовала тяжесть вины, или это была лишь скорбь о любимой дочери, но после похорон она переоделась в любимое платье и подожгла себя. Дарина успела спасти Кассандру, но я не думаю, что она сделала правильный выбор. Моя жена слишком слаба как духовно, так и физически, ей просто не вынести смерть Элизабет. К тому же она сильно пострадала от огня и нуждается в особом уходе, который пал на плечи Дарины.​

Из-за навалившихся забот я забыл о пленнике. Прошло уже несколько дней с момента, как я спускался к нему в ночь смерти Элизабет. Мне ведь необходимо столько всего у него узнать о Владислаусе! Я немедленно направился в свою лабораторию в надежде застать пленниками живым, но удача и в этот раз была не на моей стороне. Мужчина смог развязать веревки со своих рук, но это не помогло ему спастись. Он безжизненно лежал на полу, а я стоял над его телом и думал о том, что же делать дальше.​

Все шло не по плану. В какой момент я допустил ошибку, принял неверное решение? И, самое главное, как теперь исправить это? Элизабет мертва, Кассандра на грани жизни и смерти, единственный человек, который мог дать мне ответы, тоже мертв. Мне остается лишь сообщить Владислаусу, что его желание выполнено, а взамен потребовать объясниться. Я написал письмо, в котором рассказал обо всех событиях, произошедших за последнее время, и добавил список вопросов, которые давно меня терзают. Ответ не заставил себя долго ждать. Далее приложу отрывок из письма.

«Я доволен решением, которое вы приняли, избавив меня от необходимости принимать жесткие меры. Не переживайте о теле, я сам с этим разберусь. Просто не пользуйтесь лабораторией ближайшую неделю.

Что же касается вашего любопытства, то я согласен утолить его. Венкэнг давно ищет информацию о вампирах и ему удалось подобраться слишком близко. В отличии от вас, Виктор, он видит в вампирах угрозу. Венкэнг намеревался раскрыть мою тайну. Думаю, вы понимаете, к какой катастрофе это могло привести, для вас в том числе. Тогда вам пришлось бы поставить крест на мечте о бессмертии. Зная его увлеченность политикой, я захотел, чтобы вы занялись ею. Просто так втереться в доверие к этому крайне мнительному человеку невозможно. Вас же он принял за своего. Вы отлично справились и смогли решить нашу общую проблему.

Безмерно сочувствую вам. Вы переживаете сейчас не лучшие времена. Очень надеюсь, скоро вы оправитесь от смерти дочери и болезни жены. Желаю вам и вашей семье здравия. Учитывая обстоятельства, я не буду требовать от вас в ближайшее время ничего.
    С уважением, Владислаус.»​

И это все?! Я довел человека до смерти, потому что он мог раскрыть тайну? Злость обуревала меня, я был вне себя и готов был сорваться на ком угодно. Но мне удалось взять свои чувства под контроль и успокоиться. Разве я сам не поступил бы так же? Разве не я обрек глупца из института всю жизнь провести покрытым волосами по всему телу с ног до головы? А он ведь даже не угрожал мне. Владислаус принял верное решение, я не должен сомневаться в нем. С тех пор, как мы заключили договор, вся моя жизнь зависит от него.​

Спойлер

О новом правиле подсчета баллов я не знала, эмоции Венкэнга не скринила. На участке он жил два дня максимум и те просидел закрытым в подвале. Мне показалось нечестным считать баллы за него. О том, что нужно что-то вычитать, тогда еще не знала (наиграла это около недели назад). Поэтому его статистики нет. Мне ее попросту неоткуда взять.​

Спойлер

Было: 15,5

Навыки:
    +0,5 (Садоводство, Дарина)

Смерти:
    +1 (Смерть от голода)

Итого: 17​

Hedgehog, not4you, Наташа и 10 другим нравится это.
  4. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 22 авг 2017 | Сообщение #23
    Спойлер

Запись 21.

Сколько же лет прошло с тех пор, когда мне в последний раз удавалось завладеть этим телом? Кажется, целая вечность. Все эти годы мне приходилось молчаливо наблюдать за тем, что творит Виктор. Он не любил жену и детей, его мысли были лишь о бессмертии. Ради желаемого он смог позволить неповинному человеку погибнуть!

Никогда несчастная малышка Элизабет не испытывала отцовской заботы. Ах, знала бы она, что существую я, человек, который безгранично обожает ее! Все это время мое сердце разрывалось на части от того, как Виктор обращался со своей семьей. Теперь я могу положить этому конец.

Кассандре становилось все хуже. После пожара ее и без того слабый организм практически сдался. Ей может помочь только одно – вампиризм. Человечество еще не изобрело лекарств, которые смогут вернуть Кассандру к нормальной жизни, в лучшем случае они лишь облегчат ее страдания. Поэтому я сразу же направился к тому единственному, кто может помочь.​

Владислаус был дома. Мне повезло или он просто обманывал Виктора, что постоянно находился в разъездах. Кто знает?

Как только Владислаус вышел ко мне, я начал умолять его сжалиться. Всего лишь один укус, больше ничего.

– Хм, не ожидал встретить вас. Как мне к вам обращаться, вторая половина Виктора?
    – Откуда…
    – Я знаю о вас все, мой дорогой друг. О неудачном эксперименте Виктора, который создал вас, тоже.​

– Мне не важно, откуда вы узнали это, просто помогите моей жене!
    – Давайте не будем стоять в прихожей. Пройдемте. И, пожалуйста, возьмите себя в руки, успокойтесь. Суматоха только мешает делам.

Мы зашли в гостиную. Владислаус сел за орган и принялся играть. При иных обстоятельствах я оценил бы его умение, но не сейчас. Мне все равно, хорошо или плохо он играет. Я пришел не слушать музыку, а за помощью для Кассандры.

– Знаете, та визитка попала к Виктору не случайно. Отец человека, передававшего ее, был моим знакомым. Он интересовался тем же, чем и Виктор. Я снабжал его книгами, но потом он решил, что получает от меня мало, и стал требовать больше и больше. Вскоре все закончилось для него весьма плачевно. Кровь на визитке его. Я знал, что его сын и Виктор подружатся, поэтому визитка оказалась в нужных руках. Мне нужно было только подождать.

Владислаус говорил совершенно спокойным ровным голосом. Не знаю, почему вдруг он решился рассказать мне эту историю. Может быть, потому что когда-то ответ хотел узнать Виктор.

– Маловероятно, что Кассандра выдержит превращение. Не факт, что выдержите вы, что уж говорить об этой слабой женщине. Виктор точно справился бы, но вы… Готовы ли вы принять себя в качестве вампира?​

– Да!

Тут и думать было нечего. Не важно, умру я или нет. Я пошел на это ради Кассандры. Нужно помочь ей, нужно вылечить ее. Потом я найду лекарство от вампиризма, что-нибудь придумаю, но сначала нужна спасти ее.

Не успел я и глазом моргнуть, как Владислаус оказался передо мной. Его внешний вид преобразился. Он стал выглядеть еще страшнее, чем прежде. И вот его клыки пронзили мою шею. Не знаю, как долго это продолжалось. У меня закружилась голова и я начал терять сознание. В чувство меня привел голос Владислауса.

– Превращение в вампира происходит не сразу. Это займет несколько дней. А теперь уходите.​

Оставаться в этом страшном месте я не собирался и без его слов. Меня ждала Кассандра. На первом же поезде я отправился домой. Когда удалось немного успокоиться, я подумал о последних словах Владислауса. Несколько дней. Смогу ли я? Успею ли?

Кассандра еще была жива, когда я переступил порог дома. Ее состояние было крайне тяжелым, но она держалась. Я места себе не находил от того, что не мог ничего сделать. Превращение еще не произошло. Дарина пыталась успокоить меня. Она не понимала таких перемен в поведении Виктора, но все равно старалась сделать хоть что-то. Прекрасная женщина, которую Виктор всегда недооценивал, считал недостаточно умной и компетентной. Какой же он глупец.

Время тянулось медленно, но я чувствовал, как что-то происходит со мной. Когда мои клыки изменят форму и станут такими же острыми, как у Владислауса, и проснется жажда крови, я окончательно превращусь. Пока что меня мучили невыносимые боли. Иногда мне казалось, что еще чуть-чуть и я просто не выдержу таких страданий и прекращу их через самоубийство. Но ради Кассандры нужно было терпеть. И вот наконец я почувствовал сильнейшее желание выпить человеческой крови. Первым делом я отправился в спальню к Кассандре, но там ее не было. Паника охватила меня, я оббежал весь дом. Моя любимая лежала на полу кухни и не подавала признаков жизни. Зря, все это зря! Та, что помогала держаться мне все эти годы, погибла!​

Я не знал, что делать. Виктор в этой ситуации лишь вздохнул бы с облегчением, ведь на одну проблему в его жизни меньше. Но я не Виктор. Кассандра была для меня всем. Я любил ее и именно эта любовь погубила ее. Если бы мы не сблизились тогда, вряд ли бы она вышла замуж за Виктора. Она могла бы быть счастлива сейчас с человеком, который ценил бы ее, заботился о ней, но вместо этого она провела жизнь с тем, кто презирал ее. И все это лишь из-за меня!

Выйти днем на похороны любимой женщины я не смог из-за палящего солнца. Моя кожа мгновенно покрывается пузырями и начинает гореть. Попрощаться с Кассандрой мне удалось только ночью. Я стоял над ее могилой и не мог остановить слез.​

Зачем мне жить дальше? Любовь всей моей жизни мертва. Элизабет мертва. Маркус и Вальтер уже совсем взрослые, к тому же у них есть Дарина. Кто знает, сколько еще я смогу контролировать тело. После меня придет Виктор. Не хочу, чтобы он продолжал калечить человеческие жизни! Слишком многие страдали из-за него, нельзя допустить, чтобы этот монстр вернулся. Единственное, что я могу сделать, так это убить себя и его вместе с собой.​

Не такой себе представлял свою жизни Виктор. Не такой себе представлял свою жизнь я. Впрочем, кого я обманываю? Я никогда не представлял свою жизнь, у меня ее попросту не было и быть не могло. Хотел бы я, чтобы все сложилось иначе, но это уже невозможно. Может быть, кто-нибудь найдет этот дневник. Тогда мне жаль человека, который прочтет все, что здесь ей. Я не смог уничтожить записи. Свидетельство страшных бесчинств, устроенных Виктором, должно остаться, но я спрячу его в лаборатории, как только допишу последние строки.

На этом все. Сейчас я наконец-то отправлюсь к дорогой Кассандре и малышке Элизабет. Может, хотя бы после смерти мне удастся обрести покой.​

Спойлер

На баллы Кассандры купила зелье молодости и отправила Вальтеру в багаж. Вдруг следующему поколению пригодится.

Маркус хоть и был старше, но после омоложение стал младше Вальтера ну примерно на полдня. Аналогичную табличку у Вальтера я пропустила, но она, очевидно, была раньше. ЧХ Вальтеру досталась по ограничению, поэтому без кубика.

Спойлер

Было: 17

Друзья:
    +0,25 (Владислаус Штрауд)
    7/30

Желания:
    +0,25*3 (Кассандра)
    +0,25*10 (Виктор)

Эмоции:
    +0,25*2(Кассандра, 539 - 434 = 105)
    +0,25*6(Виктор, 845 - 519 = 326)
    +1*2 (Все эмоции, Виктор и Кассандра)

Навыки:
    +0,5 (Комедия, Виктор)
    +0,5 (Рисование, Виктор)

Смерти:
    +1 (Смерть от пожара)
    +1 (Смерть от солнца)

Коллекции:
    +0,25*3 (Лягушки)
    +0,25*4 (Садоводство)
    +0,25*3 (Призы MySims)
    +0,25*2 (Металлы)
    +0,25*3 (Кристаллы)
    +0,25 (Окаменелости)
    +0,25*3 (Рыба)

Отличник:
    +0,25 (Старшая школа, Вальтер)

Воспитатель:
    +0,25*3 (Маркус, Ответственность, Контроль над эмоциями, Посредник)
    +0,25*3 (Вальтер, Ответственность, Контроль над эмоциями, Хорошие манеры)

Черная овца:
    +1 (Вампир)

Итого: 35​

Последнее редактирование: 22 авг 2017
    Hedgehog, not4you, Наташа и 11 другим нравится это.
  5. NatalyNord
    NatalyNord

Династиец
    Дата: 9 окт 2017 | Сообщение #24
    Спойлер

Установлено:
    с 39 сообщения - [​IMG]
    с 41 сообщения - [​IMG][​IMG]
    с 44 сообщения - [​IMG]

Моды:

Отключение лимита симов в городке
    Замена имён
    Антицензор

Владелец дневника

Спойлер

Хоть я никогда не был особенно близок ни с сестрой, ни с родителями, их смерть стала для меня тяжелейшим потрясением. Да разве и может быть по другому? Всё-таки кровь не вода.​

В этом доме, который теперь был словно наполнен призраками (о нет, не буквально, не подумайте, что я сошёл с ума) остались только мы с братом, но не вместе, а каждый сам по себе. Мы практически не общались, переживая горе каждый по-своему.
    Вскоре я понял, что меня непреодолимо тянет уехать отсюда. Я звал с собой брата, но Маркус, хоть и признавал, что ему не хочется оставаться сейчас без меня, наотрез отказывался продать отчий дом и уехать со мной. В отличии от меня, ему было важно остаться здесь, рядом с местом, где похоронены родители и Элизабет.​

На том мы и распрощались. Маркус остался жить с Дариной, нашей старенькой няней, которая давно стала нам членом семьи, а я уехал в ближайший большой город, Сан Мишуно.​

Меньше всего мне хотелось в данный момент обсуждать с братом финансовые дела, поэтому с собой у меня было всего 32 тысячи, те деньги, которые отец откладывал мне на колледж. Этого хватило, чтобы снять неплохую квартиру с мебелью и ещё осталось на жизнь на первое время. Отец бы не одобрил этих трат, но по большей части, какое это теперь имеет значение? Он всегда хотел, чтобы мы с братом продолжили его дело, став учёными, но даже он предпочёл в итоге уйти в политику, так что же говорить о нас? У каждого свой путь.​

Стало ли мне легче после переезда? Думаю, теперь я могу сказать, что да, хотя первое время я жил воспоминаниями о прошлом. Я отказывался от любых приглашений и целыми днями сидел дома.​

Дошло до того, что я стал чаще разговаривать сам с собой, чем с кем-то ещё. Но с другой стороны, разве есть в этом что-то плохое? Кто ещё поймёт тебя так, как ты сам?​

Смешно сказать, но изначально положительную роль в вытаскивании меня из моего уединения сыграла перманентная ругань с соседями. Эти дурновоспитанные и бесстыжие люди совершенно не умеют соблюдать правила общежития. Живя с детства в собственном доме, я не привык иметь дело с подобными личностями.​

Со временем необходимость как-то строить жизнь захватила меня и заставила встряхнуться. Я словно очнулся ото сна и почувствовал, что я молод, полон энергии и вся жизнь ещё впереди, несмотря на всё, что случилось.
    Постепенно я сменил часть мебели в квартире, изрядно потратившись.​

Сильно изменился сам.​

И в конце-концов почувствовал себя вполне счастливым человеком, насколько это возможно в моём случае.​

Спойлер

Дом+счёт первое поколение

Содержимое багажа при переезде видно выше, тут просто дублирую + продажа скрипки. По зелью отчиталась Arielle в последнем отчёте.

Я ещё не решила до конца, как будет проявлять сумасшествие Вальтера, но судя по частоте, с которой он ругается, у него синдром Туретта, не иначе:лол2:

Наушники в подарок

Спойлер

Эмоции+причуды Дарина и Маркус - 0,75
    Деньги за 1 поколение - 2 балла
    0,5 за второе поколение

Итого:38,25

alien, Nick, Вера26 и 16 другим нравится это.
  6. NatalyNord
    NatalyNord

Династиец
    Дата: 13 окт 2017 | Сообщение #25
    Спойлер

Через некоторое время после того, как я переехал, Дарина фактически стала жить на две семьи. Она единственный человек, у которого есть ключ от моей квартиры, и она довольно часто заходит ко мне в гости, и иногда помогает по хозяйству.​

Я убеждал её, что нет никакой нужды мотаться между двумя городами, и просил лучше позаботиться о самой себе, что необходимо в её возрасте. Но она наотрез отказалась прислушиваться к моим словам, говоря, что мы ей заменили семью, и она имеет право быть там, где её сердце. Я вынужден был признать её правоту. Может, и не хорошо так говорить, но эта женщина действительно всегда была для нас с братом ближе, чем родная мать. Было бы жестоко запретить ей приходить сюда, даже из соображений заботы о её здоровье.​

Кажется, одной из своих главных хлопот она выбрала поддержание нашей связи с братом, которая, увы, с момента переезда ослабла больше, чем когда-либо. У нас с ним, по правде говоря, всегда были нейтральные отношения, а сейчас, каждый за своими делами, мы всё реже вспоминали друг о друге. Но Дарина взяла за правило всегда напоминать нам о важности сохранения семейных отношений.​

Правда, иногда мне начинало казаться, что она заговаривается и бредит, возможно, это возрастное. Она говорила о каких-то опасностях, о том, что отец наш был странным человеком и мог навлечь на нас беду, говорила о том, что нам с Маркусом надо держаться друг за друга, и иногда даже в её речи проскакивало что-то совершенно фантастическое, что я и повторить не берусь.​

Единственное, что мне оставалась - это отшучиваться и уверять её, что она зря волнуется за нас. Не мог же я прямо сказать, что подозреваю, что у неё появились возрастные изменения мозга, это было бы неприемлемо грубо. Но тревога за неё не отпускала меня. Как жестоко время!​

Так или иначе, она помогала нам с братом не терять друг-друга. Хотя порой он невыносим. По какой-то причине он решил, что именно я должен выполнить волю отца, и пойти по его стопам, и это стало главной причиной наших споров.​

Это нелепо, но мы как дети иногда тыкали друг в друга пальцами, убеждая, что именно другой должен уступить. Никто из нас не желал посвятить свою жизнь тому, что было против нашей натуры, несмотря на некоторое чувство вины. Традиции старины всегда заставляли серьёзно относится к последней воле покойника, но я придерживаюсь точки зрения, что именно живые должны решать, как им жить.​

У меня всегда было на один аргумент больше. Брату ничего не оставалось, как раз за разом признавать поражение, ведь сам Маркус не отказался от своей мечты стать знаменитым художником, и уже активно над этим работал. Я думаю, со временем он смирится с тем, что мы оба пойдём не тем путём, который выбрал нам отец. Возможно, этим путём могла бы пойти Элизабет, хоть это и было бы совершенной неожиданностью для отца в силу его воззрений на роль женщин в этом мире, но и она "увернулась от пули". Грустная шутка...​

У споров с братом был и положительный момент. Как-то раз, особенно раздосадованный разговором, я всё-таки решился попытаться устроиться туда, куда всегда мечтал.​

И меня неожиданно приняли. Теперь я работаю в театре!​

Невероятно! Теперь у меня есть официальный повод вынести мозг соседям в отместку.​

Я репетирую! И это у вас теперь скучная жизнь, а не у меня! ... Ну ладно-ладно, я погорячился, не надо так кричать! Я исправлюсь!​

Спойлер

Спойлер

Друзья
    0,25 балла за каждого лучшего друга.(3/30)
    Итого: 38,5​

Reveriet, Nick, Вера26 и 14 другим нравится это.
  7. NatalyNord
    NatalyNord

Династиец
    Дата: 15 окт 2017 | Сообщение #26
    Спойлер

Жизнь не была особенно добра ко мне. Не многие люди к моим годам пережили столько потерь. Никогда не смогу забыть нелепо весёленький жёлтый купальник на безжизненном теле сестры, страшные ожоги матери, не смирившейся с утратой, тело отца, словно почерневшее от горя (врачи только развели руками - у них нет объяснения его смерти). Страшные метки в памяти.
    И вот теперь ещё одна метка - осколки стакана, выпавшего из моих рук, рядом с телом человека, которого я любил больше всего... Я знал, что так будет, я готовил себя, привыкал к мысли, но разве же это не бессмысленно?
    Дарина умерла здесь, на моих глазах. Попросила воды, но, не дождавшись, упала, схватившись за сердце. Я понимал, что в ближайшее время это случится, что её проблемы со здоровьем, от которых она отмахивается, не позволят ей прожить настолько долгую жизнь, насколько она заслуживает, но есть вещи, к которым невозможно быть готовым...
    Я сделал всё, что смог, но, увы, спасти её было невозможно, её сердце остановилось навсегда. Время безжалостно сожрало её, не оставив ничего. У неё даже не было своей семьи, только мы...
    Всё как в тумане... Я не мог не выйти на работу, как раз наступил тот момент, когда мне пришлось впервые всерьёз задуматься о финансах, но надо ли говорить, что мой первый рабочий день не задался?
    Ещё этот случай с телефоном, чёрт его дери*... Вечером, в день смерти Дарины, мне пришло сообщение на телефон. На экране высветилось имя брата, занимавшегося вместе со мной организацией похорон. Я открыл смс и мороз пробежал по коже - это не было сообщение Маркуса, мне писала Дарина! Потом я понял, конечно, что произошло: был какой-то сбой в сети, и мне доставили её старое сообщение почти одновременно с сообщением от брата, а я, не заметив этого, открыл последнее, но тогда я был совершенно выбит из колеи, словно получил послание с того света. Она в очередной раз просила не терять брата из вида, писала, какой он замечательный..​
    .
    Видимо, это так сильно на меня подействовало, что мне стали сниться кошмары с участием Дарины. Она звала меня к себе... Говорят, плохая примета. Боже, разве я когда-нибудь верил в приметы? Но мне жутко...
    Мне даже пришлось обратиться за психологической помощью, чтобы справиться с собой. Это действительно помогает.
    Сейчас я уже чувствую себя намного лучше, постепенно прихожу в себя. Работа способствует этому - приходится многому учиться, чтобы удержаться на плаву, и это здорово отвлекает от всяких мыслей.
    По совету психолога я стал учиться замечать в жизни хорошее. Например, недавно меня повысили. Пока что я ещё мелкая сошка, но у меня всё впереди, я же ещё очень молод. А ещё, кажется, у меня завелась тайная поклонница - кто-то пишет мне анонимные записки. Я тоже стараюсь в ответ черкануть что-нибудь приятное, знать бы ещё кому, учитывая мой "замечательные" отношения с соседями. Это стало своеобразным ритуалом - после работы я всегда проверяю, не пришло ли очередное послание, и почти всегда его нахожу. Приятно, хоть и странно.

И ещё одна хорошая новость - я работаю над юмористической книгой для лавки нашего театра. Это должно принести мне дополнительную известность и поспособствовать продвижению. Жаль только, что я ещё не совсем в порядке - приходится всё время сомневаться в своих силах... Я знаю, что я в очередной раз справлюсь, но с каждым разом это всё сложнее.

Спойлер

* Действительно при нажатии на сообщение Маркуса пришло сообщение от Дарины.

Счёт

Спойлер
    Без изменений 38,5

Reveriet, Nick, Вера26 и 15 другим нравится это.
  8. NatalyNord
    NatalyNord

Династиец
    Дата: 27 окт 2017 | Сообщение #27
    Спойлер

Жизнь в большом городе порой способна свести меня с ума. Точнее, тут постоянно встречаешь людей, которые способны это сделать. Хотя я считаю себя вполне современным человеком без лишних предрассудков, некоторые вещи, которые творят здесь люди, просто не укладываются у меня в голове​

Например, недавно наблюдал ночью у себя под окном практически голого мужчину, хаотически бегающего и размахивающего руками. Я сперва подумал, что у него в квартире случился пожар и он бежит за помощью, но, как оказалось потом, никаких происшествий в ту ночь поблизости не было. Коллега на работе, которому я рассказал об этом случае с удивлением, предположил, что он проиграл кому-нибудь в споре. Я и сам люблю подшутить над людьми, но это уже чересчур!​

А вчера ЧП произошло у меня, я чуть заикаться не начал, честное слово. Когда ты стоишь под душем и внезапно обнаруживаешь у себя в ванной постороннего человека, в последнюю очередь думаешь, что это соседская школьница решила заглянуть с визитом. Похоже, я забываю закрывать дверь, ведь там, откуда я родом, не было принято приходить в чужой дом без приглашения.
    Девчонка и сама напугалась, было очевидно, что она не ожидала ничего подобного тут увидеть.​

Я, наскоро прикрывшись, побежал одеваться. Как оказалось, надо было сперва выгнать её, потому что за это время она успела запереться, и некоторое время в ответ на мои призывы из-за двери раздавалась только какое-то бормотание. Жуть! Я уже задумывался о том, что придётся выбивать дверь, но она всё же вышла.​

Я попытался объяснить ей, что вламываться в чужие квартиры, тем более к посторонним мужчинам, не только некрасиво, но может также оказаться опасным для столь юного создания, но не уверен, что мне удалось хоть что-то вложить ей в голову. Она лишь стояла, уставившись на меня пустым взглядом, явно ожидая, когда можно будет просто уйти. Я не стал её задерживать, в конце-концов, заниматься её воспитанием должны её родственники, а не я.​

У меня своих дел по горло. Точнее дело одно - моя любимая работа.​

Предыдущее повышение заставило брата отступить от его попыток заставить меня сменить сферу деятельности и признать моё право на собственный выбор, так что я могу вздохнуть с облегчением - одной проблемой меньше. Но пока что мне приходится почти всё свободное время уделять своему развитию, как артиста, чтобы меня хотя бы просто взяли в основную труппу, а не ставили на замены. И я обязательно этого добьюсь, чего бы мне не стоило.​

Хотя о дальнейшем продвижении пока говорить не приходится, рано ещё, но руководитель труппы ко мне, вроде бы, благоволит, так что стоит постараться и всё будет! Я уверен, что справлюсь.​

Спойлер

Был куплен светильник

Спойлер
    Без изменений 38,5

Reveriet, Nick, Вера26 и 13 другим нравится это.
  9. NatalyNord
    NatalyNord

Династиец
    Дата: 28 окт 2017 | Сообщение #28
    Спойлер

В последнее время всё чаще стал задаваться вопросом, кто может слать мне записки, которые я всё также регулярно получаю. Вернее, нет, "задаваться вопросом" - не достаточно точно сказано. Неловко мужчине в подобном признаваться, но узнать, кто за этим стоит, как-то незаметно превратилось в одно из важнейших дел в моей повестке дня. Это смехотворно, знаю, мне стоило бы сосредоточиться на работе и выбросить подобную ерунду из головы, но это, чёрт побери, одно из самого загадочного, что когда-либо случалось со мной в жизни, и это по-настоящему захватывает. И неизменно радует, по правде говоря.​

У меня, конечно, было пару идей на этот счёт. Вот, например, Бабетта - чем не кандидатура. Подобные романтические глупости - как раз в духе таких девочек, как она. Я всерьёз некоторое время думал, что это она и даже на всякий случай заготовил речь в духе "Евгения Онегина" - влюблённые маленькие девочки меня скорее, пугают, чем радуют.
    Напрямую спрашивать её мне почему-то было неловко, поэтому, вспомнив упоминающийся в одной из предыдущих записок баскетбол, я решил ради проверки как-нибудь упомянуть этот вид спорта в разговоре с ней и посмотреть на реакцию. Но ничего интересного не выяснил. Нет, баскетболом она не интересуется, нет, где искать тут площадки для игры не знает, но они обязательно должны быть.

Впрочем, действительно, чего я ожидал? Подобный нахальный подросток, если бы имел что мне сказать, пожалуй, крикнул бы прямо в ухо. Она так и не объяснила мне, между прочим, чего хотела в моей квартире, эта тема как-то незаметно была замята.​

Второй вариант тоже быстро отпал. Я конечно, как наивный мужчина, подозревал, что если молодая девушка регулярно выходит ко мне в одном полотенчике, наскоро накинутом на обнажённое тело, это что-то да значит, но, очевидно, ошибся - я её не интересую. Ох уж эти загадочные женщины.​

Заметка для себя: не стоит переходить к слишком активному флирту с девушками, если не уверен - чревато травмами.​

Что же, надеюсь, это по крайней мере, не соседи из третьей квартиры с нашего этажа. Выбор объекта романтического интереса там так себе. Какая-то многодетная семья, довольно шумная и неугомонная - вот и всё, что мне о них известно.​

Как ни удивительно, их детей я ни разу не видел, только слышал, зато с родителями имел честь познакомиться во время очередных попыток добиться тишины. Надо признаться, не самые приятные люди.​

В общем, поиск ответа на "загадку века" продолжается, хоть и осложнён недостатком кандидатур. Может, это вообще кто-то не из нашего дома?

Работу ради этого я не забросил, конечно, там всё отлично. Недавно закончил первую книгу, над которой работал. Да, медленно, но зато получилось очень неплохо. Нескромно, зато правда. Спасибо за это родителям - уж что-что, а хорошее образование они мне дали, так что писатель из меня вполне бы вышел, если бы я этого захотел. Но это, конечно, не мой основной интерес.​

Я думал, что меня повысят как раз благодаря этой книге, а повысили в итоге потому, что одного из наших артистов недавно выгнали - он попался на интрижке с женой нашего руководителя. Теперь я в основной труппе, но почему-то мне не очень радостно от этого. Никогда не думал, что драма в чьей-то семье может быть использована мной в свою пользу. Нехорошо... Но это же не моя вина, правда? Я тут вообще не при чём.​

Бабетта говорит, что я зря напрягаюсь по этому поводу. Мы с ней, вроде как, подружились в последнее время. Вроде как - потому что это она со мной дружит, я же не могу воспринимать её всерьёз, слишком уж она по-детски себя ведёт. Но и прогонять, когда она ко мне приходит, тоже не хочу. По крайней мере, есть перед кем репетировать свои выступления. И в отличии от Покэхонтас, она по-настоящему слушает, что я тут несу.​

Хотя, если честно, я удивлён, что после моих с ней войн за тишину и моего неудавшегося флирта, Покэхонтас вообще со мной общается. Но, кажется, с неё всё, как с гуся вода, и порой даже создаётся впечатление, что она уже не помнит, что было вчера. Удивительно лёгкая в общении девушка, как оказалось, хоть и вспыльчивая. Вот с ней бы я хотел подружиться, но у лёгкости в общении есть обратная сторона - она как ветер, её не поймаешь.​

Хотя у меня есть один козырь - компьютер. На него мои соседки слетаются, как мухи на мёд. Даже Бабетта не остаётся равнодушной к нему, но именно Покэхонтас легче всего поймать на это изобретение цивилизации.​

А записки, тем временем, продолжают приходить. Интересно, я когда-нибудь разгадаю эту тайну?​

Спойлер

Лицензионные отчисления вечно приходят, когда Вальтер ещё спит, так что чтобы не захламлять отчёты одинаковыми скринами, буду пихать в техническое.

"Отпускные" за прогул

Вальтеру, видимо, надоело питаться бутербродами и он решил самовольно получить навык кулинарии, что совершенно не входит в мои планы))

Этап ЖЦ

Спойлер
    Пока опять без изменений 38,5
    Я умираю от этих имён:фейспалм::катаюсьотсмеха:

alien, Reveriet, Nick и 15 другим нравится это.
  10. NatalyNord
    NatalyNord

Династиец
    Дата: 3 ноя 2017 | Сообщение #29
    Спойлер

На выходных ездили в Винденбург с Маркусом. Брат решил вытащить меня на одну из вечеринок, которые там регулярно проводятся по ночам. Вот бы никогда не подумал, что он завсегдатай таких мероприятий, раньше за ним подобного не водилось.​

В целом, всё прошло очень даже ничего, мне понравилось. Только публика уж больно разношёрстная там. Не со всеми из любителей потанцевать я бы согласился иметь дело в обычной жизни, уж больно они какие-то... мутные, что ли. А вот симпатичных девушек тут как раз не хватает, познакомиться совершенно не с кем.

Своими размышлениями я, естественно, поделился с братом.
    - Ну извини - в глазах Маркуса, кажется, мелькнула какая-то эмоция, которую я не уловил, - так уж вышло, что знакомства меня совершенно не интересуют, вот и тебя по привычке пригласил туда, куда сам обычно хожу. Надо предупреждать было, если тебе так нужны знакомства. Впрочем, ты это, может, сам как-нибудь, без меня?
    Я насторожился.
    - С чего это вдруг тебя не интересуют знакомства? Только не говори про приоритет карьеры или какую-нибудь подобную чепуху, по глазам вижу - тут что-то другое.
    - И не думал даже такое говорить. Нет, причина есть, но о ней пока слишком рано говорить.
    - О ней? - я сделал вид, что не понял, что речь идёт о причине - Ну, ладно, не забудь младшего брата на свадьбу пригласить хотя бы, раз говорить не хочешь.
    - О господи, чего ты от меня хочешь услышать? - Маркус закатил глаза, - Я же сказал, рано ещё говорить о чём-либо. Если будет, что сказать, скажу тебе первому, не беспокойся.

За оставшееся до утра время мне больше ничего не удалось из него вытащить. Не то, что бы меня когда-либо сильно волновала личная жизнь брата, но то, что он что-то скрывал, неприятно укололо меня, ведь в последнее время мы здорово сблизились. И то, что я увидел в его глазах... О нет, это была не радость счастливого влюблённого, что-то совсем другое, и всё же он определённо говорил о женщине, в этом я не сомневаюсь.​

Единственное, что мне хотелось по возвращению домой - спать! Но только я успел добраться до кровати и провалиться в сон, как у наших многодетных опять что-то стряслось.​

Но на этот раз они превзошли сами себя. Эта дамочка, сперва бормотавшая слова извинений в ответ на мою просьбу быть потише, внезапно бросилась на меня. Чуть глаза не выцарапала! Я аж ошалел, никак не мог ожидать чего-то подобного. И главное, что я могу сделать в такой ситуации? Не бить же женщину. К тому же, возможно, она ненормальная. Что я ей сделал, чтобы заслужить подобное отношение?

Пока я приходил в себя, она скрылась в квартире, кажется, абсолютно довольная своей победой.​

Обо сне после такого речи идти уже не могло, так что, выпив энергетика, я сел за работу. Как раз освободилось время, чтобы написать пару юмористических номеров для театра.​

Была у меня шальная идея отомстить соседям, как следует отрепетировав поздно вечером прямо в квартире, но я отбросил эту мысль. Не стоит уподобляться таким людям и давать им повод злословить по поводу моего поведения.

Вместо этого я поехал в бар, где проводились собрания местного театрального кружка. Отличное место для репетиций, если дома нет такой возможности, да и послушать есть кому.​

Новичкам везёт - мне сразу досталось место у микрофона. Тут ведь как - кто первый успел, тот и в дамках.​

А кто не успел - тот публика (хотя все прекрасно понимают, что ходят сюда не для того, чтобы послушать чужие выступления). Что же, надеюсь, я был для тех, кому в этот день не повезло, не самым тяжёлым испытанием, всё-таки опыт выступлений у меня уже есть​

А вообще там здорово. Прекрасная атмосфера, дружелюбные люди и не стоит забывать, что это всё-таки бар, со всеми сопутствующими атрибутами.​

В общем, кажется, кто-то перебрал.:oops: Последнее что помню, это то, как орал дурным голосом песни в караоке с девушкой-барменом,​

после чего звонил кому-то, чтобы устроить розыгрыш. Получилось в столь убитом состоянии не очень.

- Простите, это квартира Зайцевых?
    - Очень смешно. Я уже слышал эту шутку раньше.​

А потом как будто провал. Очнулся дома, держа в руках очередную записку непонятно от кого с призывом притормозить и жить более размеренно. Хм, мне начинает казаться, что кто-то следит за мной. Не может же это быть правдой?​

Спойлер

После каждого выступления перед публикой выдаётся немного денег, я по ним не буду каждый раз отчитываться, так как там реально немного.

Спойлер

Друзья, не посчитанные раньше из-за глюка + новые.

- 0,25 балла за каждого друга (Покэхонтас, Селесте, Нариман) - 0,75 (10/30)
    Итого: 39,25​

Reveriet, Nick, Вера26 и 13 другим нравится это.
  11. NatalyNord
    NatalyNord

Династиец
    Дата: 14 ноя 2017 | Сообщение #30
    Спойлер

Я положительно не понимаю женщин. Здесь я их встречаю много и каждая из них находит, чем меня поразить. Вот, например, Покэхонтас. Она мне определённо нравится, но я не могу понять, что между нами происходит.

То она восхищается моими номерами и называет меня богом комедии,​

то обрушивается на меня с такой жёсткой критикой, что начинает казаться, что она меня ненавидит. Иногда я готов поклясться, что мне это не кажется - ведь от этого она получает настолько ощутимое удовольствие, что даже страшно.​

Но потом она словно переключается и начинает флиртовать со мной. Нет, я не заблуждаюсь на этот счёт - только слепой бы этого не заметил. Но стоит мне сделать хоть малейший шаг навстречу - и она отталкивает меня.​

Вот что это всё значит? У меня нет ответа.​

Бабетту я тоже не понимаю, но в другом смысле. Изначально я считал её глупенькой девчонкой, но со временем я стал понимать что она не так уж проста.​

Пообщавшись с ней подольше, начинаешь понимать, что это всего лишь маска, за которой она прячет свою светлую голову, наполненную глубокими и интеллектуальными мыслями (и надо сказать, глубоко прячет - потому что её школьные учителя об этом не подозревают, регулярно грозясь выгнать из школы за неуспеваемость, по её собственным словам).

Вот зачем ей это? А если это не маска - то что это? Опять этот вопрос.​

Про их третью соседку по квартире - отдельная история. Как её там - Сэнди? Санди? Я её редко вижу, но когда вижу, то создаётся впечатление, что она не в себе. Какая-то заторможенная и как не от мира сего. У меня создалось впечатление, что она... эээ, как бы это сказать... под препаратами, но когда я осторожно спросил об этом у Покэхонтас, то она была готова съесть меня с потрохами, защищая тонкую творческую натуру своей... подруги? ... способной получить опьянение от прослушивания музыки. Да, от прослушивания музыки в двенадцатом часу ночи, конечно же. Ну ладно, я чуть-чуть преувеличил, в одиннадцатом.

Честно говоря, до сих пор толком не интересовался, как этих троих таких разных девиц угораздило жить вместе. Изначально я считал их сёстрами, но Бабетта так активно бросилась опровергать это предположение, когда я его ей высказал, что я уже не знаю, что и подумать. Кажется, она не в восторге от своих соседок?​

Впрочем, как раз в этом я её очень хорошо понимаю. К счастью, мне не приходится с кем-то делить квартиру, но соседи меня всё равно умудряются донимать. Из последних сил держу себя в руках и остаюсь подчёркнуто вежливым, хотя хочется совсем другого. Но пусть это им будет стыдно потом, а не мне. Кажется, действует, но ненадолго.​

Вот как работать в таких условиях?​

А, меж тем, работать надо, и много.​

Спойлер

Спойлер

- 0,25 балла за каждого друга (Бабетта) 11/30
    Итого: 39,5

Reveriet, Nick, Вера26 и 15 другим нравится это.
  12. NatalyNord
    NatalyNord

Династиец
    Дата: 18 ноя 2017 | Сообщение #31
    Спойлер

Новичкам везёт, но не всегда. В этот раз на собрании клуба я "проиграл" - до микрофона добрались до меня. И не просто добрались - Нариман намертво вцепился в микрофон, не поддаваясь ни на какие провокации с моей стороны (а я старался от души, уж поверьте:горю:), и не отпускал до самого конца.​

Поскольку с репетицией не сложилось, выбора у меня не было - пришлось искать себе других развлечений. Тут иногда встречаются весьма забавные люди - как, например, эта бойкая старушка, называющая себя в шутку криминальной домохозяйкой. Ей удалось отвлечь меня и развеселить.

Плохой знак для Наримана - даже первой встречной старушке удаётся смешить людей лучше, чем ему.​

Хотя, в некотором роде, он тоже неплох - пару раз можно было даже посмеяться. Но в целом быть зрителем мне не понравилось:молчу:. Вот только почему я не пошёл домой спать, как только обнаружил, что микрофон занят?​

Почему отвлёкся на новую записку, вместо того, чтобы просто пойти спать, когда всё-таки добрался до дома? Знал же, что нужно на работу. Вопросы без ответа... Наверное, я безответственный.

Но с другой стороны, разве другой человек на моём месте не заинтересовался тем, что кто-то ждёт его улыбки? Серьёзно, кто это? У меня кончились варианты, сдаюсь.​

В общем, к чему это я - выспаться как следует в этот раз мне предсказуемо не удалось, и на работу я пошёл в состоянии варёной макаронины.​

Вообще на работе у меня всё замечательно, ценят, любят, регулярно повышают и даже награждают. Но когда ты не выспался, это всё как-то уходит на задний план и не так уж и радует.

Заметка для себя: Нужно больше внимания и времени уделять своему самочувствию.​

Также не помешает уделять больше времени отношениям с братом.

Мы давно не виделись, так что, когда Маркус пригласил меня на фестиваль "УмниКон", я с радостью согласился, хоть и понятия не имел, что это такое.​

Правда, стоило нам туда прийти, брат сразу же встретил каких-то своих знакомых*, и на время меня покинул, присоединившись к их компании, пришлось разбираться с тем, что тут происходит, самостоятельно. И надо сказать, я отлично провёл время.

Первым делом я купил футболку с символикой фестиваля.​

Поучаствовал в различных конкурсах.​

Продул, конечно же, по всем фронтам, что не стало для меня сюрпризом - хоть моё образование и позволяет мне разбираться в компьютерах и даже немного в программировании, но на победу я и не претендовал, так что не расстроился.​

Потом Маркус присоединился ко мне и с лёгкостью уделал в командной игре. Вот это было даже немного обидно - где он успел так натренироваться? Всегда считал, что компьютеры - скорее моя стихия, чем его.​

В общем, это было круто! Сейчас мы с братом ближе друг-другу, чем когда бы ни было, несмотря на расстояние между нами.​

Хотя, я тут подумал: может, как раз благодаря расстоянию так и происходит - куда как легче ценить людей, когда они не достают тебя каждый день. Ну да, это я о соседях - они не меняются. О, как они меня достали... Ни спокойной работы, ни отдыха с ними я уже не жду. И даже ругаться не хожу. Бесполезно. Проще работать над собственной концентрацией и пытаться не обращать внимание на помехи.​

Скажу парадоксальную вещь: самая нормальная из моих соседей - объективно не совсем нормальная по своему поведению Бабетта. Она, хоть и нахальная сумасбродная девица, но (почти) безобидная. Если не считать того, что практически поселилась в моей квартире в последнее время.​

Я ей не мешаю в этом, и она не мешает мне, занимаясь своими делами. Не совсем нормальная ситуация? Ну да, но, по крайней мере, она тихая, и к тому же её проще перетерпеть, чем вступать в конфронтацию - спорить с ней, всё равно что со стеной.​

Возможно, ей просто не хочется идти домой?​

Я её понимаю, в таком случае.​

Очень. Хорошо. Понимаю.:апстену:

Спойлер

Спойлер
    - 0,25 балла за каждого друга (Шайана) 12/30
    - 0,25 балла за каждого лучшего друга (Маркус) 4/30
    Итого: 40
    У чувака в костюмы ламы была фамилия "Фейербах" до моего вмешательства:лол2:.

alien, Черешня, Reveriet и 15 другим нравится это.
  13. NatalyNord
    NatalyNord

Династиец
    Дата: 26 ноя 2017 | Сообщение #32
    Спойлер

Я, кажется, понял, как надо себя вести с Покэхонтас - надо просто не обращать внимание на её вечные перемены в настроении, и всё будет хорошо. Она, видимо, иногда сама не до конца понимает, чего хочет от меня, и поэтому злится.​

А иногда она понимает.​

Даже слишком хорошо понимает!​

Эта её переменчивость даже придаёт определённый шарм нашим с ней отношениям, но однозначно мешает рабочему процессу. Почему я постоянно о ней думаю. Что это, любовь? Или интерес? Или.. что это? Как вообще люди понимают такие вещи?

Нет, лучше не анализировать, пусть всё идёт как идёт.​

Некогда. Некогда мне об этом думать. Но как же тяжело сосредоточиться в таком состоянии!​

Всё равно о ней всё время думаю. Я даже сочинил новый комедийный номер, специально для неё.​

Надеюсь, ей понравится. По крайней мере, надеюсь, она в этот раз не будет таким злым критиком, как обычно. Всё же, теперь, когда в наши отношения была внесена определённая ясность, должна же она хоть немного следить за своим языком?​

P.S. Кто-то разбил в коридоре стенд, и я уже неделю не получаю никаких записок. Что бы это значило?

(и почему только это волнует меня до сих пор?)​

Спойлер

Спойлер
    Без изменений 40

Черешня, Reveriet, Наташа и 16 другим нравится это.
  14. NatalyNord
    NatalyNord

Династиец
    Дата: 15 дек 2017 | Сообщение #33
    Спойлер

Утро начинается не с кофе. То самое чувство, когда спросонок чуть не спотыкаешься об кого-то, кого в твоей квартире быть не должно.
    Так, стоп, не знал раньше такого чувства и знать не хочу. Незваный гость расслабился, медитируя среди комнаты, и явно не слышал, как я подошёл, чем я и воспользовался, подобравшись поближе.

- Это ещё что такое?!

Мой расчёт оправдался - от выкрика почти в самое ухо Бабетта подскочила как ужаленная и сбивчиво затараторила. Я слушал её в пол-уха, лениво собираясь на работу. В общем-то, ничего нового, я опять забыл закрыть дверь, невоспитанная девчонка в очередной раз воспользовалась моей забывчивостью. Нужно быть внимательнее, нужно ...

- Погоди-погоди, ты... что? - я вдруг замер. Внезапно до меня стал доходить смысл только что сказанного.

- Ну, можно? Пожалуйста?! Ну что тебе стоит?!! - слова вылетали из неё, как из пулемёта, не оставляя мне шанса вклиниться с возражениями.

- Пожалуйста! - она зашла на второй круг, словно гипнотизируя меня повторением только что сказанного, - я ненадолго, мне только работу надо найти. Опека больше не платит им. Они не хотят, чтобы я с ними жила, а у тебя есть комната, я видела. Я тоже не хочу с ними жить.

- Погоди-погоди. Ты же знаешь, что это не моя квартира? И ты несовершеннолетняя, ты не сможешь жить с посторонним мужчиной - я, наконец, смог прорваться через бесконечный поток слов и подобрать, казалось бы, беспроигрышный аргумент.

-Я же говорю, я теперь совершеннолетняя, именно поэтому опека... - она зашла на третий круг со своим бесконечным рассказом, но я не слушал её, судорожно пытаясь придумать, как выйти из ситуации.

- Бабетта, ты же знаешь, что Покэхонтас будет против....

- Ты меня не слушаешь? Покэхонтас будет рада! Санди не хочет, чтобы я жила с ними, а Покэхонтас всегда на её стороне, всегда!

- Бэбс, Покэхонтас - моя девушка, она БУДЕТ против.

Бабэтта фыркнула
    - Я тебе ТОЧНО говорю, она не будет против, уж поверь мне, я ТОЧНО знаю свою сестру лучше, чем ты знаешь свою девушку, - её слова были наполнены очевидной иронией.

- Так всё-таки вы сёстры? - удивился я. Вот и стоило скрывать эту информацию столько времени?

- Не совсем. Ну то есть да, сестры, но троюродные, это почти не считается. Но ближе у меня всё равно никого нет. Но я ей не нужна, я обуза. Опека ей платила деньги с тех пор как мои родители погибли. А теперь больше не платит, и у меня нет работы, и нормального образования и вот… - она, наконец, замолчала, словно выдохшись.

- А Санди? Она тоже ваша сестра? Хочешь, я с ней поговорю? - я с надеждой ухватился за возможность избежать катастрофы, - не будет же она выгонять свою сестру. Ты сама говоришь, что Покэхонтас её слушает.

- Нет, Санди мне не сестра. И, пожалуйста, не надо ни с кем говорить. Я тоже не хочу с ними жить.

Так, не сработало. Я напряжённо молчал, обдумывая ситуацию, которая у меня определённо вызвала дискомфорт.

- Я тебе не помешаю, честно-честно - Бабетта явно восприняла моё молчание как хороший знак и принялась усиленно обрабатывать меня дальше, - я буду помогать тебе по хозяйству, а когда найду нормальную работу, сразу съеду, ты даже не успеешь моргнуть глазом, как меня уже не будет. Ну же, ты согласен? Скажи, что согласен!!!​

- Если хочешь, я дам тебе ключ, ты будешь приходить днём, а на ночь уходить к себе, это хороший вариант для нас обоих.

- Ты не понимаешь! Ночью я им мешаю ещё больше, чем днё... - она вдруг осеклась, словно выболтала больше, чем стоило. Действительно, не лучшая реклама себя, как соседки по квартире из её уст.

- Мешаешь? Чем мешаешь?

- Я не это хотела сказать. Я им мешаю всегда, в любое время суток. У нас маленькая квартира, мы там как селёдки в бочке, все друг-другу мешаем. Ну пожалуйста, можно?​

Я вздохнул. Выхода не было, кажется. Мне совершенно не хотелось с ней ссориться, к тому же, вдруг у неё действительно тяжёлая ситуация, да и вообще, может, не так уж и плохо будет, если....

- Хорошо, можешь переехать, если арендодатель не будет возражать.

- Он согласится, точно согласится - Бабетта в восторге бросилась меня обнимать,- он также хозяин нашей квартиры, поэтому я знаю, ему совершенно всё равно, кто там живёт. Даже с животными можно.

Я усмехнулся
    - Для домашнего животного ты, пожалуй, крупновата. Ну, ладно, можешь прямо сейчас приступать к помощи по хозяйству, я буду следить за выполнением условий сделки, раз уж ты не можешь платить за аренду. - я пытался быть строгим, хотя понимал, что Бабетта не из тех девушек, которых получится держать в узде.​

Девушка радостно убежала на кухню, и мои сборы на работу продолжились под аккомпанемент яростно звенящей посуды. Боже, на что я только что подписался?​

До ухода на работу я успел перекусить наскоро приготовленным варевом (повар из мой новоиспечённой соседки по квартире пока так себе). Бабетта в это время успела вернуться к медитации, так что мои наставления по поводу, как себя вести себя в моё отсутствие, видимо, прошли мимо.​

Ох, надеюсь, я не пожалею о своём решении.​

Спойлер

Деньги

Переезд

Спойлер
    Без изменений 40

Amethyst, Черешня, Наташа и 12 другим нравится это.
  15. NatalyNord
    NatalyNord

Династиец
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #34
    Спойлер

Внезапный громкий скрежет чуть не заставил меня свалиться с кровати. За окном светало, часы показывали полшестого утра, и у меня в квартире кто-то определённо был. Кто-то, со всей дури царапающий... длинными когтями по металлу? Или? Мозг спросонья услужливо подбросил мне несколько ярких образов на выбор, и ни один из них мне не понравился, мягко говоря. Желания идти и проверить, что происходит, у меня, в отличии от типичных героев фильмов ужаса, совершенно не возникло, поэтому несколько минут я просто в оцепенении лежал, отчаянно прислушиваясь.

Видимо, к этому время сон, наконец, стал более-менее меня отпускать, и в голове зашевелились воспоминания. Я усмехнулся. Ну конечно, что я за идиот?:фейспалмсразмаха:
    Глупо получилось. Чего я ожидал, фантасмагорических монстров, скребущихся в мою дверь? Пфф, реальность имеет своих "монстров", ничуть не хуже.

И вот этот самый "монстр", весь вечер и большую часть сегодняшней ночи где-то шатавшийся без предупреждения, в полшестого утра отскребает от сковороды то, что, видимо, должно быть моим завтраком.:sos:

Скрежетание затихло, раздалось невнятное бормотание, а потом вдруг зазвучала громкая музыка. Нет, это уже слишком, даже она себе такого раньше не позволяла.​

- Эй, ты это серьёзно? В такое время? И что это, детская радиостанция? - выходя из спальни, я прихватил с собой подушку, намереваясь отомстить за раннюю побудку. К сожалению, девчонка оказалась проворнее меня, и на том месте, куда приземлилась подушка, её уже не было. Через несколько секунд щёлкнул замок её комнаты.

- Я всё равно рано или поздно до тебя доберусь!
    - Уходи, я сплю, честное слово!
    Ну вот и что мне с этим "сокровищем" делать?​

Был мой выходной. Спать после таких "упражнений" с утра пораньше мне расхотелось, поэтому проверив новый стенд в коридоре и, на всякий случай, почту (ничего, как, впрочем, всегда в последнее время, мог бы уже не ждать), бесцельно побродив по квартире и без толку попытавшись найти хоть что-то приличное, что можно в такую рань посмотреть по телевизору, я решил посвятить день чему-нибудь полезному. Раз уж поспать мне не удалось, нужно ловить момент.​

У меня оставался недописанным номер, и я всерьёз запланировал сегодня его завершить. И даже успел приступить к работе, но звонок от брата заставил меня забыть о своих намерениях.​

- Ты же не забыл, что у меня сегодня выставка?

*Вот чёрт, забыл, конечно. Но ни за что ему об этом не скажу - всё-таки, это первая серьёзная его выставка, и я обещал ему присутствовать с самого утра... Я ужасный брат.*

- Не забыл, скоро приеду, тут ... небольшая неприятность возникла. - я повесил трубку, и усмехнулся сам себе. Почти не соврал, "небольшая неприятность" - это самое подходящее определение для Бабетты, пожалуй.​

Спойлер

Спойлер

Без изменений 40

Amethyst, Reveriet, Черешня и 11 другим нравится это.
  16. NatalyNord
    NatalyNord

Династиец
    Дата: 18 янв 2018 | Сообщение #35
    Спойлер

- Ну, что там у тебя за неприятность, рассказывай?
    Выставка прошла успешно, и брат был в отличном настроении. Я поморщился. О свалившемся мне на голову "счастье" я ему не говорил, и почему-то мне совершенно не хотелось с ним этим делиться.
    - Да так, ерунда, не стоит внимания.
    - Ты уверен? Тогда, может, к тебе? Поиграем в видеоигры?

Ну вот, как назло, именно тогда, когда меньше всего надо. Зря я рассказал ему про новую игровую консоль, это стоило предвидеть. И ни одной нормальной отмазки в голову не приходит. Хотя, сколько я собираюсь прятать шило в мешке? Тем более, что "шило" никуда пока не собирается.

- Поехали. Только...

Пришлось вкратце ввести брата в курс дела, после чего прорваться через кучу уточняющих вопросов (нет, она не моя девушка; нет, мне пришлось взять соседку по квартире не потому, что я не могу оплатить аренду; нет, она не платит за квартиру, но она всё же не моя девушка...).​

Я втайне надеялся, что до непосредственного знакомства Маркуса с Бабеттой дело не дойдёт, почему-то мне это казалось плохой идеей. Может же Бабетта опять куда-нибудь деться, как вчера?​

Или, по крайней мере, не привлекать к себе внимания?​
    .

Но увы, ни моего везения, ни тактичности девушки (о чём я вообще?) для такого исхода не было достаточно.

- Слушай, я абсолютно уверена, что где-то тебя видела - молчания Бабетты, тихонько выплывшей из кухни с тарелкой, хватило всего на пару минут, в течение которых она, очевидно, тщательно изучала гостя.
    - Может, поздороваешься для начала? Это Маркус, мой брат. Маркус, это Бабетта, и, кажется, я её случайно удочерил, иначе не могу объяснить, почему мне всё время приходится объяснять ей базовые правила приличия.
    - Вот ещё, усыновил. Завёл в качестве бытовой техники, - рассмеялась девчонка, - и теперь, видимо, считаешь, что для гибрида пылесоса с посудомойкой я слишком отсвечиваю. А брата твоего я всё-таки где-то видела. У меня вообще-то хорошая память...​

- Ты могла меня видеть на работе. Галерея "Тысяча слов", о чём-нибудь говорит? Или музей "будущее в прошлом"? Сегодня у меня как раз была там выставка, и через месяц снова будет, могу пригласить.
    -Ты художник? Вау!

В следующие полчаса Бабетту было не оттащить от Маркуса. Оказалось, что она интересуется искусством. Ну как интересуется? Неугомонный характер девчонки не давал ей пока чем-то заинтересоваться всерьёз и надолго. Как я понял, до посещения музеев дело не дошло, но кое-какие знания у ней имелись ещё со школы, а кое-какие она всё-таки умудрилась подчерпнуть самостоятельно в сети.

Я с облегчением отметил, что Маркуса не напрягло такое внимание к его персоне. Предчувствие неприятностей в присутствии Бабетты стало для меня настолько естественным, что я даже забыл, что вообще-то люди радуются, когда ими искренне и неприкрыто интересуются. И у Бабетты определённо есть этот дар.​

Если только не.... Есть у Маркуса одно исключение, об которое я сам неоднократно обломал зубы. И да, "если неприятность может случиться, она случится", закон Мерфи.

- Я вспомнила. - посредине разговора Бабетта вдруг замерла и широко улыбнулась, - я вспомнила, где тебя видела. Буквально вчера вечером. Ты - парень Джеки. Я видела вас вместе в караоке-баре. Издали, но это точно был ты.

Маркус поперхнулся. Я тоже. Джеки? Это многое объясняет.​

Спойлер

После обновления игра почему-то перестала считать Маркуса лучшим другом, вернув Дарину в лучшие друзья. Я это исправила, балл раньше учтён.

Спойлер
    Без изменений 40 баллов

Amethyst, Reveriet, Черешня и 11 другим нравится это.
  17. NatalyNord
    NatalyNord

Династиец
    Дата: 22 янв 2018 | Сообщение #36
    Спойлер

"Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения" (с) Пелевин.
    А если серьёзно, это тот самый пресловутый случай, когда мнение автора не совпадает с точкой зрения его героя.
    - Ну всё, аудиенция окончена, я ещё обещал Маркусу продемонстрировать свой новый номер - с этими словами я фактически грубой силой утащил брата в кабинет.

- Послушай, ты не перебираешь? Ты слишком груб к ней - брат с удивлением посмотрел на меня, когда мы остались одни, - по правде говоря, девушка не сделала ничего плохого и....
    - По правде говоря - я передразнил его с раздражением, - ты имеешь полное право на неприкосновенность своей личной жизни, и если даже я, твой брат, не был просвещён, то тем более это не должно выясняться благодаря какой-то невоспитанной девчонке, которая что-то где-то видела.

Меня здорово взбесило, что Маркус, всегда с упорством барана избегавший личных тем и любые мои вопросы оставлявший без ответа, именно сейчас встаёт на сторону Бабетты, которая так грубо вторглась в его личное пространство, не спросив ни у кого разрешения и всколыхнула тему, о которой лично я не хотел ничего слышать. По крайней мере, относительно членов моей семьи. Удивительное спокойствие, когда не в тему. И именно сейчас, когда я полностью оценил его молчание, он вёл себя так, как будто бы никогда и не был против раскрыть все карты. Ну уж нет! Не хочу слышать не про каких Джеков, Джонов и прочих возможных любовников моего брата, как бы их не звали..

- Эй, остынь. Это конечно, личная информация, которую я не собирался раскрывать без особой надобности, но не настолько тайная, чтобы из неё делать проблему. Не знал, что ты настолько щепетилен... Да и к тому же, никаких подробностей не было озвучено, а значит, моя "тайна" всё ещё при мне, могу продолжать её хранить, если ты так хочешь - он добродушно рассмеялся.

Он это что, серьёзно? Вот что я ему должен был ответить? Что иногда имени более чем достаточно? Что есть темы, которые я не хочу обсуждать со своим братом? Что несерьёзно говорить, что ничего такого не произошло, если очевидно, что произошло? Что бы я не сказал, прозвучало бы грубо, а грубить брату я не хотел, поэтому я молчал.

Маркус, тем временем, казалось, продолжал недоумевать.

- Нет, я серьёзно не понимаю, почему ты так остро реагируешь. Но ты же, вроде, пообещал показать свой номер, думаю, это лучшая идея, чем стоять здесь, насупившись.

Я отправился к микрофону. Это действительно была лучшая идея.​

Вскоре Маркус заторопился домой, и неловкий момент можно было официально объявить завершённым. Хотя почему-то он был неловким только для меня - что Маркус, что Бабетта вели себя как ни в чём ни бывало. Я тут один такой, с предрассудками, что ли?

Впрочем, долго размышлять на эту тему у меня, к счастью, не получилось - моя личная жизнь для меня была всё же более актуальна, и она "била ключом". Иногда по голове. И я говорю не про вешалку в чулане, которая сыграла свою печальную роль в нашей с Покэхонтас попытке разнообразить наши отношения одним "прекрасным" вечером....​

Дело в самих отношениях. В последнее время я стал задумываться, что неплохо было бы перевести их в более серьёзную плоскость, но Покэхонтас была по прежнему с трудом уловима. Она появлялась, когда хотела, и уходила, когда хотела. Моя попытка вручить ей ключ от квартиры была ей внаглую проигнорирована, поэтому я сильно сомневался, что сейчас хорошая идея предлагать ей что-то более серьёзное.​

В гости она заглядывала регулярно, теперь уже не только ко мне, но и к Бабетте. Иногда они подолгу разговаривали. О чём, я не знаю, но моя соседка по квартире не выглядела слишком обрадованной этими визитами, хоть и не возражала открыто.​

Как правило, мне толку от этих появлений было мало, если я не хотел получить очередную порцию критики к моим номерам. А я не хотел, этого мне хватало и на работе.​

На ночь она оставалась редко и как будто бы неохотно, словно куда-то всё время торопилась. Или же как будто ей что-то мешало тут спокойно находиться.​

( :фейспалм: )
    В общем, всё было совсем не так, как я себе это представлял, и всё чаще мне приходило в голову, что я не понимаю, зачем я ей. Ничего толкового я придумать не мог в ответ на этот вопрос, и это было плохо. Или я себя накручиваю?​

Спойлер

Когда посреди ночи вдруг нужно поговорить с собой.

Спойлер
    Без изменений 40 баллов.
    На самом деле изменения есть, но я уже несколько отчётов не могу их вписать в контекст. Наверное, в следующей главе будут показаны.

Amethyst, Reveriet, Черешня и 10 другим нравится это.
  18. NatalyNord
    NatalyNord

Династиец
    Дата: 1 фев 2018 | Сообщение #37
    Спойлер

Бабетта, хоть и выводит меня из себя своей абсолютной непредсказуемостью и спонтанностью в поступках, но - не могу не признать - тем самым и делает мою жизнь веселее.
    Недавно, например, она покрасила волосы в зелёный. Почему? Не знаю, наверное, приснилось что-то или так звёзды сложились, но однажды утром я просто обнаружил заляпанную краской ванную, а потом и саму Бабетту, разгуливающую по квартире с новым цветом волос. Получилось ничего так, живенько, ей даже, в некотором роде, идёт. Хотя не уверен, что это поможет ей в поиске работы, который и без того затянулся.
    С тех пор я называю её "Царевной-Лягушкой". Она забавно злится в ответ на это.
    Очень забавно. Но, к счастью, недолго, и страдают от этого в основном продукты, которые она яростно уничтожает во время готовки, а не я (хотя как посмотреть:лол2:).
    Готовит она, как можно догадаться, не очень хорошо, но упорно - пока что она честно выполняет своё обещание.
    Ещё одно хорошее качество Бабетты - она идеально подходит для для отработки моих номеров. Она действительно слушает, не перебивает и (почти) не критикует - то, что надо. В отличии от... хотя, не будет о грустном.
    Если бы с ней ещё можно было поиграть в видеоигры, к которым я в последнее время пристрастился, то цены бы ей не было, как соседке по квартире.
    Бабетта: да вы тут совсем двинулись, я погляжу?:хихикаю:
    Но увы, в этом плане она совершенно бесполезна, проще призвать Духа Тьмы и вручить ему джойстик, чем увлечь её приставкой*.
    Но всё равно, несмотря на все плюсы нашего с ней соседства, не могу никак отделаться от ощущения, что эта девчонка ещё навлечёт на меня проблем... Может, я не справедлив к ней, но с другой стороны, я уже неоднократно сталкивался с её непониманием каких-то элементарных норм, правил, с тем, что она не чувствует краёв.. Как, например, в тот раз, с Маркусом, или вот как сейчас, когда она расхаживает по дому в одной рубашке, которая заканчивается... ну, в общем, там, где ей лучше было бы не заканчиваться. Но говорить ей что-то на этот счёт бесполезно (я пытался).
    Бабетта: А что такого?:свищу:
    Чёрт возьми, это всё не то.

На самом деле всё это вообще не при чём. Если честно, я сам не понимаю, откуда у меня появилось это чувство. Поначалу слабенькое и неопределённое, с каждым днём оно всё росло, и вот теперь окончательно назрело и утвердилось в моей голове. Дурное предчувствие, да, это было определённо оно. И чем больше я о нём думаю, тем в большей степени оно становится запутанным и сложным, и тем менее понятно, с какой стороны вообще ждать проблем. И, как бы иррационально это ни звучало, хоть я ничего не знаю, но я знаю - это всё имеет отношение к ней, так или иначе.

Спойлер

*Думала, что они будут дистанционно играть, когда выбирала партнёра по игре, но нет, Рипер пришёл в гости на партию:лол2:

Деньги

Спойлер
    Без изменений 40 баллов

Леди_Лейн, AdeleSkyfall, Amethyst и 7 другим нравится это.
  19. NatalyNord
    NatalyNord

Династиец
    Дата: 8 фев 2018 | Сообщение #38
    Спойлер

В последнее время не так часто удаётся выбраться на собрания нашего клуба. Работа всё-таки в приоритете и отнимает много времени, да и вне работы то одно, то другое... Вот и в этот раз удалось только перед работой заскочить ненадолго. Всё самое веселье пропускаю. Зато микрофон был моим, пусть и только для серии частушек под аккомпанемент наших музыкальных дам.​

На работе всё складывается хорошо. Как раз сегодня меня в очередной раз повысили. Домой я возвращался уже за полночь, с одной только мыслью - добраться до кровати. Хоть я люблю свою работу, но театр высасывает из меня все силы, особенно полуночные выступления.

Ещё из коридора я услышал громкие девичьи голоса. Мда, как всегда, повезло, самое время для девичника в моей квартире.​

Впрочем, оказалось, что весь шум создавали всего 2 человека. Бабетта и незнакомая мне девушка примерно её возраста общались между собой настолько активно, что было непонятно, обсуждают ли они что-нибудь или ругаются.​

О чём конкретно шла речь, я разобрать не успел, так как они внезапно замолчали.

- В чём дело, дамы? Почему нарушаете тишину в моей квартире в такое время?

Я пытался быть строгим, но у меня плохо получалось, если честно. Слишком яркий эффект произвел я своим появлением, чтобы сохранить серьёзное выражение лица. Забавно.
    Бабетта как-то странно покосилась на свою подругу, которая с момента моего появления напоминала скорее каменное изваяние, чем живую девушку.

- Эээ, Вальтер, привет. Это Дайна, ты, наверное, не знаком с ней.​

С этими словами Бабетта внезапно быстрым шагом вышла из комнаты, оставив меня недоумевать наедине с растерянной девушкой. Через мгновение громко хлопнула дверь её спальни. Эээ, что это произошло сейчас?

- Да, действительно, не знаком.. Очень приятно, Дайна, я... - слова застряли у меня на языке, когда я увидел... да, пожалуй, самый настоящий ужас на лице гостьи.
    Я попытался исправить положение:
    - Вовсе не хотел тебя напугать, я, честное слово, не кусаюсь, не знаю, что такого обо мне наговорила Бабетта.​

- Нет-нет, всё в порядке... Я лучше пойду... - очевидно встревоженная, девушка бросилась к двери. Чёрт возьми, как это всё понимать?​

Минут через 10, передумав всё, что только можно было и не найдя никакого более-менее удовлетворительного ответа, я постучался в дверь к Бабетте. Почему-то я не сомневался, что она не спит, но ответа не было. Но в этот раз я не собирался отступать, несмотря на желание побыстрее добраться до кровати и продолжил свои попытки до неё достучаться..

- Открой. Я всё равно тебя выловлю рано или поздно, и тогда я выясню, что это было.

Бабетта высунула лохматую голову в дверной проём.

- Ну а что я такого сделала? Ко мне просто в гости зашла подруга,​

*ложь №1*
    просто так, поболтать.​

*ложь №2*
    Мы просто общались.​

*ложь №3*
    Скрины, использованные для коллажа

- А потом пришёл ты, и... И теперь ругаешься.. Что, надо было твоего разрешения спрашивать? - Бабетта окончательно перешла в наступление.
    - Не изображай дурочку, Бэбс, я тебя не о том спрашиваю.
    - Ничего я не изображаю, я не понимаю, чего ты от меня хочешь? И вообще, я спать хочу, давай потом поговорим - девушка уже откровенно ныла, давя на жалость.

Ну вот что с ней, такой, делать? Одно было ясно - сейчас я от неё ничего толкового не добьюсь, а время потрачу, поэтому я решил занять выжидательную позицию, а пока спокойно лечь спать. .​

Спойлер

Спойлер
    Без изменений 40 баллов

alien, Леди_Лейн, Amethyst и 8 другим нравится это.
  20. NatalyNord
    NatalyNord

Династиец
    Дата: 26 фев 2018 | Сообщение #39
    Спойлер

На следующее утро я застал Бабетту не в духе. Когда я вышел из комнаты, она ковырялась в своей тарелке, время от времени что-то бормоча себе под нос и активно жестикулируя, что выглядело весьма комично, но в то же время... В эту минуту легко могло показаться, что имеешь дело с сумасшедшей, но я давно понял, что она будет нормальнее многих. Когда хочет. И всё же, это выглядит немного пугающе, надо признаться​

Всё-таки я решил не отказываться от попытки. Я взял еду из холодильника и уверенно сел рядом с девушкой.
    - Доброе утро. Не хочешь мне ничего рассказать?

Бабетта молча встала и отправилась на кухню со своей тарелкой, но прежде чем я успел возмутиться вслух, она вернулась и плюхнулась на стул.
    - Спрашивай.
    - Почему эта девушка... твоя подруга, то есть, шарахается от меня, как от какого-нибудь маньяка? Что вообще произошло здесь вчера?
    - Я вообще ничего не видела. Откуда мне знать?
    - Ну да, конечно, ты не видела, я знаю. Что прямо ведёт нас к ещё одному вопросу... И не делай, пожалуйста, вид, что ты не понимаешь, о чём я.

Даже не знаю, почему меня так зацепило произошедшее, но я чувствовал, как любопытство с лёгкой толикой непонятно откуда взявшегося опасения съедает меня изнутри. Да, Бабетта постоянно ведёт себя крайне странно, непредсказуемо и спонтанно, но я никогда не ловил её на том, чтобы она действовала совсем уж беспричинно. Даже если причина будет логична для неё одной, она у неё должна быть. И я однозначно хочу её знать, хоть и совсем не уверен, что мне это понравится.
    - Хорошо, я попробую. Но всё это слишком сложно. То есть, я имею ввиду, взрослая жизнь слишком сложная для меня. Я просто пытаюсь поступать правильно, а не так, как мне хочется, но от этого постоянно запутываю саму себя, и получается какая-то ерунда - Бабетта вдруг стала непривычно серьёзна, - то есть, если честно, не только я себя запутываю, но и другие меня путают... И я не понимаю уже, где я должна молчать, где должна говорить и что. И вот я вчера просто ушла, потому что мне так показалось правильно, и если честно, мне так захотелось, но теперь я понимаю, что это выглядело глупо, и я ещё больше запуталась, полностью.

Она говорила так быстро и сбивчиво, что я почти мгновенно перестал её понимать. Если вообще можно сказать, что начинал.

- Так, стоп, теперь я тоже, кажется, полностью запутался, можно немножко попроще?
    - Вот если бы тебе кто-то что-то рассказал, а потом попросил молчать об этом, то надо молчать? Нас всегда учат, что чужие секреты нельзя раскрывать! Правда?
    - Правда - я уже начал догадываться, в какую ловушку загоняю сам себя, но ответить по-другому было бы неправильно... с педагогической точки зрения. Господи, ну почему я чувствую нужду чему-то учить эту девицу?​

- А если тебе сразу несколько человек сказали молчать, и всё, о чём надо молчать так перепуталось, что стало ужасно, и нельзя молчать, но нужно молчать, но нельзя... - она снова затарахтела со скоростью пулемёта, - а если не сказать, то будет ещё хуже, но я не имею права.
    - Стоп-стоп-стоп, мы всё ещё говорим про то, как вчера ты бросила свою подругу, напугав её этим до полусмерти?
    - Нет. Да. Не совсем. Это в целом. Но это важно - поспешно добавила Бабетта, видя, что я собираюсь её перебить, - это всё очень-очень важно и связано.
    - Хорошо, давай дальше, только помедленнее, я пытаюсь понять.
    - И вот, получается, что ты хочешь, чтобы я тебе сказала то, чего нельзя говорить.
    - Но это имеет отношение ко мне, так? И я имею право знать то, что имеет отношение ко мне.
    - Да, - сказала Бабетта, - да, ты прав. Вот видишь, именно поэтому так сложно! Всё скрутилось, как клубок, и если рассказать тебе об одном, самом-самом маленьком и не страшном, то придётся и о другом, потому что иначе всё будет бессмысленно. Мне нужно подумать!​

По какой-то причине я вдруг почувствовал, что она говорит правду, и моя решимость во что бы то ни стало добиться от неё ответа прямо сейчас стала угасать.

- Хорошо – вздохнул я, - подумай. Но всё же я думаю, что имею право знать то, что имеет непосредственное отношение ко мне.
    - Я знаю. Но всё так сложно!

Она вскочила, но тут же села обратно, уставившись на меня.
    - Что-то ещё?
    - Я подумала, вдруг... может ты сам не хочешь знать, и тогда всё решится. Ну, как про брата и Джеки. Ну вот, опять! Я ничего сказать-то не успела, ты меня чуть не сожрал взглядом!
    - Нет, знаешь ли, есть разница между тем, что касается меня лично и интимными предпочтениями моего брата.
    - "Интимными предпочтениями?" Что это вообще значит? - Бабетта, на пару секунд впавшая в глубокую задумчивость, вдруг рассмеялась, - так вот ты о чём подумал! Джеки – это и женское имя тоже, между прочим. Жаклин. Неужели никогда не слышал, как супругу Кенеди так называют?

Как ни странно, не слышал. Ммм, надеюсь, брат тогда не догадался, в чём причина моей реакции.

Девушка тем временем продолжала трещать, явно обрадованная тем, что я пока что больше не горю желанием её допрашивать. На мою голову вылился целый поток "чрезвычайно важной" информации, имеющей хоть какое-либо отношение к теме, так удачно ей подвернувшейся. Не скажу, однако, что я сильно этому сопротивлялся. Мной овладело любопытство, которое, как известно, не порок. В конце-концов, если мне ничего не рассказывает собственный брат, то почему бы не воспользоваться такой возможностью, если она сама возникла?

Вот так я нечаянно и узнал "тайну" Маркуса, не без труда выудив её из кучи посторонних подробностей. Его избранница, Жаклин, была весьма... своеобразным выбором. Разведенка, с двумя детьми от разных мужчин, тщательно скрывающая свой возраст, никогда не говорящая о своей работе, да и вообще, "ооочень загадочная" (по выражению Бабетты). То есть, очевидно, придерживающаяся весьма сомнительного образа жизни (по моему мнению).
    "Ни за что не дала бы ей больше 25" - весело болтала моя соседка по квартире, - "но я слишком давно её знаю, чтобы это было возможно".
    Я же в это время думал, что ничего весёлого тут нет. Родители бы точно не одобрили такую партию для своего сына. Ни за что в жизни!
    Но всё же, всё же... Я вдруг чётко осознал, что это не объясняло внезапно возникшую скрытность моего брата, которая, вообще-то, противоречит его открытой натуре. Сейчас не то время, чтобы придавать такое внимание условностям, да и родителей уже нет в живых, моё же мнение, как младшего брата, вряд ли ему было так важно. Что-то здесь было не так. И чёрт меня побери, если я знаю, что... :незнаю:
    Спойлер

В караоке-бар Бабетта ходила не одна, но к слову это как-то так и не пришлось:лол2:

Пару слов о Жаклин, раз я наконец до неё, наконец, добралась. Изначально эту роль должна была играть другая симка (кто догадается, кто, тому подарочек;)). Но наткнувшись на Жаклин в баре, и увидев её характеристики, я не устояла, несмотря на двоих детей, которых я ей уже успела создать. Слишком уж она вписывалась в замысел.
    Спойлер

- 0,25 балла за каждого друга (дЖаклин потом я ей подкорректирую имя, Дайна) = 0,5

Итого: 40,5 баллов

Reveriet, AlNight, Наташа и 7 другим нравится это.
  21. NatalyNord
    NatalyNord

Династиец
    Дата: 5 апр 2018 | Сообщение #40
    Спойлер

После безуспешных раздумий над вопросами, которые меня волновали в последнее время, я решил, что самое разумное, что я могу сейчас сделать - это постараться спокойно жить дальше своей жизнью, а не пытаться вытянуть клещами ответы из людей, которые, очевидно, не хотят мне их давать. Так проще всего, не так ли?

Но увы, иногда просто решения не достаточно. Если бы я мог просто выкинуть из головы, забыть.... Но моей мозг продолжал обрабатывать полученную информацию независимо от моей воли, и в итоге пришёл к кое-каким заключениям, которые мне совсем не нравились. Естественно, эти заключения касались непосредственно моей личной жизни. Покэхонтас... С нашими отношениями всегда было что-то не так, я это чувствовал, но теперь, после разговора с Бабеттой это всё ощущалось по-другому, гораздо яснее. Хотя нет, не то слово. Какая тут ясность, если ничего не понятно? Просто дурное предчувствие ощущалось как никогда, и теперь оно получило вектор в сторону По.

В последнее время, я практически совсем не виделся с неё. Последний раз она с утра забежала ко мне перед пробежкой. Кажется, это было 3 недели назад? Или около того. Как раз незадолго до того самого разговора с Бабеттой.​

Мне тогда успешно удалось отвлечь её от идеи вытащить и меня на пробежку.​

Когда я вышел из душа после нашей встречи, её уже не было в квартире. И с тех пор мы никак не могли состыковаться в пространстве и времени.

Бабетта только фыркает на мои вопросы о сестре. Кажется, она и сама не знает, чем она так занята. Впрочем, возможно, это тоже информация, не предназначенная для моих ушей? Это всё очень неприятно, знаете ли... Сложно не думать о всяком...​

Тем не менее, в целях исполнения своего решения, я постарался задвинуть эти мысли подальше. Иногда это удавалось лучше, иногда хуже. Здорово помогает клуб - я провожу там достаточно много времени.​

Сегодня, например, наша команда посетила фестиваль "Шутки и забавы".​

Надо сказать, я рассчитывал на лёгкую победу - всё-таки мы профессионалы.​

Видимо, излишняя уверенность и подвела - мы проиграли команде любителей. Не беда, конечно, но немного досадно.​

Зато наконец мне есть над чем подумать, помимо всяких глупостей. Например, над этим вот номером, который никому не понравился, кроме меня самого.​

Добавлено позднее
    Это очень странно, но моя "тайная поклонница" снова объявилась. Теперь она мне пишет на имейл. Я уже успел забыть, столько времени прошло...

Добавлено ещё позднее.
    Теперь мне это уже не кажется таким милым, как раньше. Чёрт возьми, это даже немного пугающе.​
    Спойлер

Спойлер

Друзья:
    - 0,25 балла за каждого друга. x 7= 1,75 (21/30)

Навыки:
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка.

Жизненная цель:
    - 1 балл за достижение каждой уникальной жизненной цели персонажем, начиная с возрастной стадии "подросток"

Итого: 43,75

Reveriet, Леди_Лейн, AlNight и 6 другим нравится это.