2 поколение Династия Филлипс

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Варечка, 4 июл 2015.

1. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 5 авг 2016 | Сообщение #41

Когда я увидела табели детей в конце очередной учебной недели, мне пришлось пить таблетки.
    Всем рекомендовано заниматься на выходных! Кроме Грейс, конечно, к ней претензией нет, она - моя умница, перейдёт в старшую школу круглой отличницей, но мальчики!
    Ну да, какая может быть учёба, если у одного вместо мозгов скоро будет шайтанская машина.
    А к другому на крылечко девушки приходят поболтать.
    Хотя погорячилась я, одна приходит. Надеюсь, что хорошая, мне плохие невестки в доме не нужны.
    А третий в магазине с утра до ночи, деньги, говорит, зарабатывает. Пока на что - непонятно, но зарабатывает. Надеюсь, не на вторую шайтанскую машину.
    Вот сейчас перечитала выше написанное и поняла - я постарела. Уже и ворчу на детей. А ворчу, потому что люблю и хочу, чтобы они выросли нормальными людьми. Как мама - деньги хорошие зарабатывали, на хорошей работе работали.
    Вот пыталась Питеру навязать идею перейти работать к нам в ресторан, даже рассказывать начала, как хорошо у нас обучают кулинарному мастерству, что не только поваром можно стать, но и барменом.
    Питер, конечно, мальчик умный у меня, но, когда я про бары рассказывала, я имела в виду работать там, а не встречаться с незнакомыми мне барышнями.
    Откуда знаю - городок маленький, все в сфере кулинарии друг друга знают, и бармены, и повара. Вот и шушукаются на работе, что скоро бабушкой стану. Какая бабушка, спрашивается, если у меня дочь - ребёнок ещё. Достаточно активный и социальный ребёнок, за ней глаз да глаз нужен, а то как придумает затею на пару со своим дружком, того и гляди - ищи их, свищи.
    А ведь ни с кем ещё Грейс так не дружила долго, вечно от неё все уходят куда-то. Как бы с замужеством так не было дело. Но это я возьму на себя, лучшего найду.
    На работе то и дело меня на пенсию пытаются отправить. Не дождётесь, голубчики, Зара Филлипс покажет вам ещё, как тирамису ваше готовить надо.
    Эх, рука уже устала писать, правда. 40 заметок написала со своего приезда сюда. Сколько событий видели эти стены - даже я уже не решусь считать. Но видели они только маленькие мгновения моего счастья. Для меня сейчас самое главное - мои дети. Я должна их отправить в свободное плавание без меня.
    Вы только не надейтесь: Зара Филлипс ещё даст жару, вот увидите. А сейчас достану новую тетрадку и отнесу Грейс, у неё же сегодня день рождения.
    Моя малышка выросла, пора ей продолжать династию Филлипс.

С любовью, миссис Зара Филлипс.

Друзья:
    - 0,25 балла за каждого друга (Галина Емельянова) (13/30)
    - 0,25 балла за каждого друга (Алёна Баранова) (14/30)
    - 0,25 балла за каждого друга (Смерть) (15/30)
    - 0,25 - за каждого лучшего друга (Илья Мамонтов) (2/30)

AdeleSkyfall, not4you, Verbina и 10 другим нравится это.
  2. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 17 сен 2016 | Сообщение #42
    2 поколение. Грейс Филлипс

Спойлер

Установлено:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Спойлер

Сегодня мама снова ругалась на меня. Я пришла на завтрак в ночной рубашке. Хотя рядом стояли братья в одних пижамах, а двое из них вообще делали домашку на завтра. Несправедливо.

Я же забыла написать, дырявая голова, память как у Дори, я – Грейс, единственная наследница семьи Филлипс, как говорит мама. Не понимаю, почему наследницей должна быть я? Вон чем Марк не наследник, он – самый старший, самый высокий, самый большой, в общем, самый лучший кандидат на наследника. Но нет, мама принесла мне новую тетрадку на день рождения и сказала, чтобы я записывала в неё все-все события. Зачем? Не понимаю.
    Когда мама увидела меня с новой причёской и в новом комбинезоне после дня рождения, она ужасно рассердилась.

Сказала, чтобы я шла переодеваться, потому что настоящая девушка никогда не выйдет в свет в этой рваной тряпке. Но я всё равно не переоделась, потому что платья я не люблю.
    Видно, она вообще на меня теперь будет всегда сердиться. Но пускай лучше сердиться чем плачет в саду над могилой папы. Она вообще молодец – не упала духом, постоянно поддерживает чистоту в дому.

Готовит нам завтрак, обеды и ужины. И вообще мы все её очень любим.

Кто это все? Это мои старшие братья: Марк, Питер и Майк.
    Марк – холерик, очень часто сердится, особенно, если в доме грязно. Он такая же чистюля, как и мама, за что она его очень любит. Нет, она, конечно, любит нам всех, но его она особо выделяет.
    Питер – он хитрый и деловой. Его постоянно нет дома, он работает, ищет способы, как разбогатеть. Поэтому у него проблемы в школе, но мама пока об этом не знает.

Она лишь знает только, что меня наказали в школе, хотя я скажу в оправдание, что меня подставили мои новые однокласснички.

В старшей школе трудно завести друзей, все они очень важные и много выделываются. Я пыталась подружиться с одноклассником Марка – Леонидом, который частенько приходит в гости к нам, но он оказался каким-то идиотом, и я не выдержала и ушла в свою комнату.

Я люблю свою комнату, она была сделана к моему дню рождения.

Вообще, это подарок моего умершего папы, он мечтал обустроить мне маленький рай. Он меня любил, это правда.
    Майк – очень умный. Если раньше мы прекрасно ладили с Питером, потому что любили устраивать шалости и играть в игрушки, то сейчас я хорошо общаюсь с Майком.

Его, конечно, сложно вытащить из-за его компьютера, но вполне возможно, если ты младшая сестра и твой компьютер не работает. Для него – это святое. Я тоже люблю проводить время за ним. Но не играть, как все подростки, а программировать. Майк сказал, что этим занимался папа и это, в принципе, не так уж трудно. Я решила попробовать, всё равно больше интересов в моей жизни нет.

Раньше я была активным ребёнком, у меня было куча друзей, причём не только моего возраста. А сейчас я понимаю, что я не смогу подойти к любому человеку и даже просто сказать: привет! Вот даже на дне рождения Марка.

Он пригласил столько своих знакомых девушек, даже парней не было почему-то. Они пили, танцевались, веселились. Майк – активный человек, он любит подрыгаться, поэтому воспринял вечеринку как шанс оторваться от компьютера.

У Питер язык подвешен, он любую охмурит, хотя ему это и не нужно. А я пришла лишь, когда Марк задувал свечи и тихонько сидела на диванчике перед телевизором.

Потом пришла мама с работы, уставшая, и все разошлись.

Мама лишь поругалась на Марка, что убираться будет он, но тот лишь обнял её, и мама сразу успокоилась.
    Да, Марк теперь взрослый, ему не нужно делать домашку и ходить каждый день в школу.

А мне придётся, иначе влетит от мамы по полной.

Спойлер

Династия:
    + 0,5 балла за каждое поколение (2 поколение, Грейс Филлипс)

Достижения:
    + 0,25 баллов за каждые 25 баллов достижений = 2.75

Прошлые достижения учтены здесь
    Учтено: «Самое начало» = 25 баллов
    «Ночное бдение» = 25 баллов
    «Интроверт» = 25 баллов = 0,25

Считаю за эти:
    «В игре» = 50 баллов = 0,5
    «Прихоть» = 50 баллов = 0,5
    «Ну, привет, тьма, мой старый друг» = 25 баллов = 0,25. Подтверждение здесь.
    «Главный шеф-повар» = 50 баллов = 0,5. Подтверждение здесь.
    «Знаток кулинарии» = 50 баллов = 0,5. Подтверждение здесь.
    «Код программиста» = 50 баллов = 0,5. Подтверждение здесь.

-1 балл за провал ограничения «Семейная черта»

Итого: 16,5 + 0,5+ 2,75 – 1 = 18,75

AdeleSkyfall, not4you, Aza и 10 другим нравится это.
  3. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 22 окт 2016 | Сообщение #43
    Спойлер

C утра, пока меня ещё никто не заметил, я играю в видеоигры, мне их Майк показал. Пока я играю в Sims, смешная игрушка. Ты управляешь человечком, а он ни о чём не догадывается. А вдруг нами тоже кто-то управляет?

Марк не стал откладывать дело в долгий ящик и устроился на работу. Он хочет стать профессиональным спортсменом, но он не похож на него, честно.

Но мама довольна, она не хотела, чтобы её старший и любимый сын пошёл по стопам отца. Мама не любила папину работу, она считает, что именно она убила его.
    Поэтому Марк каждое утро занимается во дворе на своём любимом тренажере.

И не только на тренажёре.

В школе всё как всегда: одноклассники-лентяи мечтают, как бы прогулять уроки и зовут вместе с собой, но я не могу: если узнает мама, то мне снова предстоит занятия с ней по утрам. А я только от них освободилась.

А освободилась потому что к Марку начала приходить его подружка. Я, конечно, ничего не знаю, узнаю лишь от Марка по чату, который мы создали. Он рассказал мне, что её зовут Валентина и что она понравилась маме. Ну да, девушка, которая моет полы каждый день, автоматически заносится в мамин список потенциальных невест Марка.

Поэтому к её приходу она готовит лучшие свои блюда и постоянно расспрашивает её.

А Питер и не видно дома, он постоянно на своей работе. Думаю, его начальник оценил его старания и дал ему повышение.

Но я-то знаю Питера, это всё из-за денег, которых сейчас в доме очень мало. А ещё Валентина – это коллега Питера, и мама долго разговаривала с Питером в гостиной после работы. Видимо, пыталась узнать, что это за особа к нам в дом приходит. А она, оказывается, со мной в школе учится. Вообще, я не удивлена, я же ни с кем не общаюсь там.

Мне хватает общения с братьями, с мамой. Даже несмотря на то, что братья бывают противными, и мама бывает иногда строгой, я всё равно их люблю. И папу люблю, иногда мне кажется, что он и никуда не уходил.

Но нет ничего лучше, чем сидеть в своей комнате за компьютером и наслаждаться одиночеством.

Спойлер

Достижения:
    «Цикл жизни» = 25 баллов = 0,25

Друзья:
    - 0,25 балла за каждого друга (Валентина Баранова) (16/30)

Итого: 18,75+0,25+0,25 = 19,25

AdeleSkyfall, Reveriet, Arielle и 8 другим нравится это.
  4. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 22 окт 2016 | Сообщение #44
    Спойлер

Мама утром сообщила, что нам нечем платить за свет.

Мы с Майком ужасно расстроились: ведь нет света – нет компьютера. Питер ничего не сказал и лишь вздохнул. А Марк занимался на заднем дворе и не слышал наш разговор.

Но зато услышал, как к нам подъехал какой-то грузовик и выгрузил большую коробку. А в коробке оказалась…груша.

-Боксёрская груша, ты серьёзно? Марк Филлипс, ты понимаешь, что мы на мели? – мама никогда на нас не ругалась так сильно, что мы с Майком поспешили спрятаться в комнатах, а Питер убежал на работу.
    -Мам, мне нужно боксировать, иначе мне не дадут повышение! – на таких же повышенных тонах отвечал ей Марк.
    - Почему обязательно она должна быть у нас в доме? Ты не можешь пройтись до спортзала?
    Маму вообще сложно переубедить, ведь она уверена, что она права в любой ситуации. Ещё как назло наушники сломались. Придётся незаметно собираться и топать в школу. Не хочется попадать под горячую руку.
    А пока я собиралась, мама высказала претензии, что он ей не помогает, ей приходится самой чинить сантехнику.

И уборкой занимается тоже она.

И вообще, почему ты до сих пор не нашёл себе девушку? У мамы всё сводится к личной жизни её детей. Я надеюсь, что к тому времени, когда мне придётся заводить семью, мама полностью окунётся в мир внуков от моих братьев. Хотя я очень в этом сомневаюсь.
    Мама вообще какой-то универсал. Мне кажется, только мам способна копаться в саду, при этом поднимать глаза на памятник папе и плакать, почему он её оставил.

Или задумавшись, возить кисточкой по холсту, и раз в полчаса восклицать: это достойно галереи!

Или смешивать напитки в баре, в надежде, что кто-нибудь их попробует, но Марк не пьёт, он же спортсмен, Питер после работы обычно не нужен алкоголь, а мы с Майком ещё подростки и нам, в принципе, нельзя.

Поэтому в один из таких вечеров мамина лучшая подруга Саммер забрала маму на какую-ту вечеринку в баре. Ей, действительно, нужно было выйти в свет, дома она сходит с ума.

Маме там не понравилось: слишком грязно.

А ещё она проиграла в какую-ту настольную игру, не запомнила название, мама слишком быстро его сказала. Что-то с деревяшками связано.

В общем, мы провели вечер за домашней работой, маме не понравилась вылазка.

но зато понравился подарок Марка, который он купил на премию. Мама давно мечтала о посудомоечной машинке, да мы и тоже.

Но чувствую, мама всё равно заставит мыть меня вручную. «Это чтобы не белоручкой выросла, ты должна всё уметь, тебе ещё гувернанткой стать надо». Я надеюсь: она искренне передумает.
    Спойлер

Достижения:
    «Черенок жизни» = 25 баллов = 0,25

Итого: 19,25+0,25 = 19,5

AdeleSkyfall, Arielle, Леди_Лейн и 8 другим нравится это.
  5. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 29 окт 2016 | Сообщение #45
    Спойлер

Утро начинается не с кофе, утро начинается с пробежки, - говорит мне Марк, насыпая кофе в кофеварку.

- Вот посмотри на Майка, как и ты, за компьютером сидит, но спортом занимается, во дворе терроризирует беговую дорожку. Смотри, заплывёшь жирком, никто на тебя и не посмотрит.

Я молча выслушала его оскорбления и ушла в свою комнату. Лучше без завтрака останусь чем буду слушать лекцию от старшего брата –недоспортсмена. Тоже мне, мастер спорта по языкомелению.

Вообще, отношения с Марком всегда были напряженные, ему всегда казалось, что родители уделяют мне больше внимания чем ему, хотя он старший, а значит – главнее. Но я – самая младшая, при этом ещё и девочка. Ух, лучше бы я родилась мальчиком. Мама, правда, этого бы не пережила.

Не грусти, сестрёнка, - написал мне Майк в чат, - он тоже у нас не звезда. Его вчера девушка на свидание позвала в спортзал, видимо, знала, чем его заманить.

Так он вместо ухаживаний пошёл заниматься. Так что мама ещё не скоро внуков увидит. И смеющийся смайлик.

Умеет брат поднять настроение. Святое дело – шутить над другим братом.

И в школе мне подняли настроение – в табеле вышла пятёрка.

И у Майка тоже, в чём я никогда не сомневалась, он же гений.

Мама даже похвалила меня, но сказала, что, если скачусь до четвёрки – сразу в пансионат поеду.

Но мне нельзя в пансионат, у меня программирование в самом разгаре.

Код только компилируется, причем даже с первого раза. Жалко, что похвастаться никому нельзя – не оценят. А Майку надоедать не хочется, у него код посерьёзней будет.

Значит, будем искать друзей в интернете, они же там тоже существуют. Я на это надеюсь.

В чат добавляется какой-то незнакомец из нашего города и зовёт на вечер рыцарей в качестве дамы сердца. Решительно отклоняю его просьбу и заношу в чёрный список.

В дверь кто-то стучится, я узнаю Питера по 3 стукам. Приглашаю его в комнату, где он хвастается, что отказал покупательнице в возврате и шеф его похвалил, а это значит, что его повышение не за горами.

- Поэтому, Грейси, скоро твой брат будет очень богатым и построит нам большой дом. У тебя будет большой кабинет, обещаю, - он подмигивает мне и уходит.
    В мыслях я лишь желаю Питеру хорошую жену. Она уж точно будет в шоколаде.
    Спойлер

Отличник :

- 0,25 за пятёрку в старшей школе (Майк Филлипс)
    - 0,25 за пятёрку в старшей школе (Грейс Филлипс)

Итого: 19,5+0,25+0,25 = 20

AdeleSkyfall, Meliona, Reveriet и 7 другим нравится это.
  6. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 5 дек 2016 | Сообщение #46
    Спойлер

Этот день случился – наконец-то судьба наказала Марка за постоянные придирки в мой адрес. Смеяться над этим нехорошо, но мой брат упал с беговой дорожки и ушибся головой.

Хотя это не страшно, у него же там мозгов нет. Врач буквально заставил его сидеть дома и не приближаться к тренажёрам. Поэтому мой брат решил показать, что он в доме главный мужик, и взялся за ремонт холодильника. Я стояла за ним и ждала, когда он закончит сие действие, и я наконец-то позавтракаю.

- Грейс, убери, тут лужа огромная, - сказал мне Марк.
    - Я в тебе в уборщицы не нанималась, сам убирай, - ответила я.
    Но к моему сожалению, мама стояла за барной стойкой и мешала смузи к завтраку.
    - Грейс Филлипс, прекрати огрызаться со старшим братом, возьми швабру и уберись на кухне. Я собираюсь готовить завтрак и не желаю делать это в бардаке.
    Вы знаете, с ней не нужно спорить, она же всегда права, поэтому я поплелась за шваброй, чтобы убрать за главным свином в нашем доме.

- Марк, ты будешь завтракать? – спросила мама, мешая в миске тесто для печенек.
    - О нет, мам, я сегодня завтракаю в вашем ресторане с прекрасной компанией.
    - Со своим любимым другом? Марк, тебе уже далеко за 20, а ты до сих пор завтракаешь с парнями! Когда уже это место займёт прекрасная особа?
    - Мама, а кто сказал, что прекрасная компания – это Лёня? Впрочем, если всё пройдёт хорошо, ты узнаешь первой. О, она уже готова, мне пора, - он чмокнул маму в щёчку и вылетел из кухни.

- Грейс, ты почему ещё здесь? Не хватало, чтобы ты ещё опоздала. Забирай братьев и бегом в школу!

-Эй, кто желает посмотреть, как ваш старший брат обманул маму и пошёл в бар с парнями? – спросил Питер у нас, хитро поглядывая по сторонам.
    - Я пас, у меня сегодня олимпиада по математике, - пожал плечами Майк.
    - Грейс, соглашайся, это отличный шанс прогулять школу и подурачиться.
    И я согласилась, ведь нет ничего круче чем не идти в школу и не видеть своих одноклассников, а во-вторых, шутить над своим братом.
    И мы решительным шагом пошли в бар, но до бара нам не суждено было дойти.
    - Смотри, вон они, - прошептал мне Питер.

В общем, Марк сказал маме правду, там действительно была девушка, и они пошли завтракать в ресторан. Мне всегда казалось, что в ресторане обычно проводят романтические вечера, но я всё время забываю, что мой брат голову отбил на тренировке. Мы наблюдали с окна, как они заказывали блюда, неловко прятали лица, смеялись.

А в конце встречи мой брат подарил ей розу, и она была прям там готова выйти за него замуж.

Всё это я рассказывала Майку, он сказал, что у мамы есть надежда на внуков.

А потом Марк пришёл домой с работы, и я поспешила скрыться в своей комнате. Мне ждали друзья по переписке, приглашения на вечеринки, которые я решительно отклоняла.

И конечно же – мои любимые видеоигры.

Спойлер

Без изменений, 20 баллов

AdeleSkyfall, Леди_Лейн, Verbina и 6 другим нравится это.
  7. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 13 янв 2017 | Сообщение #47
    Спойлер

- Ты заметила, что мама с утра печёт кекс? – спросил меня Питер, войдя в мою комнату.

- Да, запах потрясающий, он, кажется, лимонный, - я пребывала в хорошем настроении.
    - Но ты же помнишь, что мама готовит его на каждую годовщину смерти папы?
    - Но сегодня не годовщина…

Я задумалась, мы посмотрели друг на друга и хором сказали: кто-то умер.
    Действительно, все мамины друзья уже давно покоятся в своих могилках на семейных кладбищах.

- Я пойду узнаю, что произошло. Потом тебе расскажу.
    А произошло самое ужасное после смерти папы – вчера умерла мамина подруга Саммер.

Саммер – это мамина подруга с тех пор, как мама переехала в Виллоу Крик. Она же и познакомила маму с папой, т.к. они были школьными друзьями. Поэтому она и испекла лимонный кекс, она была для мамы больше чем просто лучшей подругой.
    Я вошла на кухню, когда мама и Питер сидели за барной стойкой и разговаривали. Мама была даже не одета, она была в своём чёрном халате.

В какой-то момент мне стало обидно, что мы с мамой не можем найти общий язык, и не можем поговорить вот так по душам, как делает это Питер. Или Марк. Хотя нет, Марка не приписываем. Он крутился на кухне, пока ему кто-то не позвонил, он вышел из кухни, и через несколько минут хлопнула входная дверь.

Питер недовольно покачал головой, на что мама ответила:
    - Не трогайте его, он должен заниматься своей личной жизнью, мне уже далеко не 20 и не 30, и я хочу лицезреть своих внуков, хотите вы этого или нет.

Мы вздохнули, и разошлись по комнатам. Вечером Марк рассказывал маме, как всё прошло, что она ему нравится, и что они даже теперь лучшие друзья.

Мама недовольно цокнула и сказала, что с такими темпами он будет приносить внуков к её могиле, Марк развернулся и ушёл в свою комнату, которая находится по соседству с моей, и целый час хвастался кому-то по телефоне, как он окрутил её и даже поцеловал.

Тоже мне, Казанова. А маме об этом не сказал, интересно, почему. И как зовут эту таинственную незнакомку? И когда мама уже прекратит обсуждать личную жизнь Марка у меня под дверью?

Спойлер

Друзья:
    - 0,25 за лучшего друга Галина Емельянова (3/30)
    Итого: 20+0,25 = 20,25

AdeleSkyfall, Amethyst, MurMix и 7 другим нравится это.
  8. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 13 янв 2017 | Сообщение #48
    Спойлер

Наступил очередной день рождения моего очередного старшего брата. Питер просто мечтал закатить потрясающую вечеринку,
    поэтому буквально умолял маму, чтобы он разрешила устроить её дома.

Он даже пообещал убирать дом после дня рождения в течение недели. Маму легко уговорить, достаточно сказать, что убираться будешь ты. И помешанная на чистоте мама сразу сдаётся.
    Очень много незнакомых людей в нашем доме. Они принесли с собой всякие хлопушки, дуделки и шумели до последнего.

Они сидели в моей комнате, за моим компьютером, несмотря на мои настойчивые просьбы покинуть помещение, они лишь ухмылялись, трепали меня за щёчки и предлагали выпить. И я мне приходилось пить. Правда сок.

Марк сразу объявил, что не будет участвовать в этом утреннике и ушёл на террасу. Мудрое решение, иногда Марк вовсе не такой глупый как кажется.

Ели, пили, смеялись, шутили, танцевали – мне казалось, это никогда не закончится.

И спасибо маме, которая пришла с работы в 2 часа ночи и попросила всех покинуть дом, ибо они уже засиделись, и она устала после тяжёлой трудовой смены.

На вопросы о работе Питер почему-то старался уйти от ответа и отвечал, что работает в частном бизнесе и подписал бумагу, что не имеет право разглашать всё, что касается работы.

Он подозрительно уходил куда-то вечером, я сидела за компьютером и слышала, как хлопала входная дверь.

И слышала, во сколько он возвращался, около 3 ночи. Я всё это время сидела за компьютером и играла.

Он возвращался абсолютно бесшумно. А на утро его можно было видеть копающимся в мамином садике. Мама была этому безусловно рада, поэтому не задавала лишние вопросы и была уверена, что по вечерам её сын просто ходит гулять с друзьями или девушкой.

В детстве мы были неразлучны с Питером, я знала его как себя. И сейчас я была уверена, что он что-то нам не договаривает.

Спойлер

Без изменений, 20,25 баллов

AdeleSkyfall, Amethyst, MikkiMur и 5 другим нравится это.
  9. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 14 янв 2017 | Сообщение #49
    Спойлер

- Это не дом, это какой-то публичный дом! – голос мамы разразился как гром среди ясного неба. Несмотря на то, что моя комната находится дальше остальных, её прекрасно слышно везде. Мне кажется, даже в космосе её можно будет услышать.

- Питер, когда это прекратится? Почему к нам утром приходит одна девушка, причём хорошая девушка, а в обед уже заявляется другая, причём абсолютно незнакомая.

- Мама, ну почему сразу незнакомая? Я её знаю, - спокойно отвечал Питер.

- А я нет! – грозно ответила мама, - если я узнаю, что ты их обманываешь, я выгоню тебя. Пока я жива – хозяйка в этом доме я. Почему нельзя брать пример с Марка? Прекрасная девушка, с которой он до сих пор не познакомил мать!

Мама тяжело вздохнула и удалилась в свою комнату. Я лишь видела её скрывающийся силуэт за дверью. Предполагаю, что она вышла на террасу и начала рисовать.

- Я в бар, ты со мной? – подмигнул мне Питер, а потом театрально изобразил разочарование, - как я мог забыть, ты же ещё учишься в школе. Ну пока!

Я ничего не ответила и проводила его взглядом. В бар он поехал с какой-то новой знакомой, оттуда его пригласили на какие-то утёсы.

Вечеринка с танцами, новая компания, свободный доступ и бесплатные напитки. Кому вообще нравится это?

Там он познакомился с какой-то Кенди, и она свободная девушка, и очень ему понравилась.

Откуда я это знаю? Иногда мне кажется, что в нашем доме стены – картонные. Он всё рассказывал Марку ночью, вместо того, чтобы дать мне поспать.
    Мама, прости, но на Питера ты можешь не рассчитывать. Кстати, на меня тоже – я детей заводить не собираюсь.
    Спойлер

«Процент с урожая» = 25 баллов = 0,25

Итого: 20,25+.0,25 = 20,5

AdeleSkyfall, Леди_Лейн, Amethyst и 6 другим нравится это.
  10. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 15 янв 2017 | Сообщение #50
    Спойлер

В последнее время мама своя не своя. Постоянно ругается, раздражается, как будто переживает что-то внутри, но не хочет делиться с нами. Последняя ссора выбила из колеи даже Марка, который обычно никогда не спорил с мамой. Они завтракали, мама начала «старую песню о главном», что она уже старая, что она скоро уйдёт от нас в мир иной, как сделал наш папа и что пора бы уже внуков повидать, а он всё со своей девушкой ходит и целуется. На что Марк рассердился и попросил её не лезть в его личную жизнь, и он сам разберётся, что и когда ему делать.

Она лишь закатила истерику, что он такой, как и его отец – нерешительный, и сведёт её в могилу к нему. Мама вообще начала часто говорить о смерти. Честно говоря, мне это как-то не нравится.

В школе началась тяжелая пора: экзамены. Майк из-за своего компьютера учил всё наспех, в результате не оправдал своих ожиданий.

Как и я: рассчитывала получить за ЭОУ более высший балл и даже записалась на пересдачу, но ничего хорошего в итоге она мне не принесла.

У Питера активно развивается бурная личная жизнь. С Кенди. Да, с той блондинкой с утёсов. Она даже пригласила его к себе в гости.

Они даже обменялись номерами. Обычно Питер не распространяет такую информацию, говорит, что на работе не разрешают.

Иногда я думаю, что это абсурдно – смешивать личную жизнь и работу. Вообще, странная у него работа, чем интересно он там занимается.

Утром, как всегда, мама отсыпалась после очередной смены в ресторане.

Майк копался в компьютере, дописывал код для одного проекта, который взял в школе.

Всё было, как всегда. До тех пор, пока из маминой спальни не раздался громкий хриплый крик: Грейс!

В комнату сорвались все, обычно мама звала кого-то из братьев, если что-то хотела. Я до последнего надеялась, что это не то, о чём я начала думать вместе с ней в последние дни.
    Мамочка! Пожалуйста, не надо!

Спойлер

Эмоции:
    - 0,25 балла за каждые 50 пережитых эмоций одного вида (Зара Филлипс)
    0,25*2 (уверенность)+ 0,25(возбуждение) + 0,25*2(кокетливость) + 0,25*6(счастье)+0,25*2(вдохновение)+0,25*8(дискомфорт)= 4,75
    - 1 балл за пережитые хотя бы по 1 разу все виды эмоций.
    Желания:
    - 0,25 балла за каждые 50 выполненных желаний (все причуды выполнены)

Итого: 20+4,75+1+0,25 = 26

AdeleSkyfall, Леди_Лейн, Amethyst и 5 другим нравится это.
  11. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 8 апр 2017 | Сообщение #51
    Спойлер

Я не знаю, как писать и что делать. Мамы нет уже несколько дней, а осознание этого до сих пор нет и что делать - тоже.

Смерть близкого человека иногда меняет до неузнаваемости. Я решила разобрать вещи, которые были в маминой комнате спустя неделю - до этого я не могла даже туда войти. В памяти сразу всплывала картинка маминой смерти.
    Я перебирала комод, как наткнулась на аккуратно свернутый листок, явно предназначенный для того, чтобы его открыли и прочитали. Я взяла его в руки и развернула. Знакомый почерк заставил меня встать и дойти до кухни, где сидели братья и планировали нашу дальнейшую жизнь.

-Смотрите, что я нашла в комоде, -я помахала листком.
    - Нам в наследство оставили счёт, на котором лежит куча денег? - попытался пошутить Питер, но остальные грозно взглянули на него, и он замолк.
    -Это письмо от мамы, -тихо сказала я, и на глаза набежали слёзы.
    -Читай, -проговорил Марк и подал мне салфетку. Остальные тяжело вздохнули.

Я набрала воздуха и начала читать буквы, написанные таким любимым почерком ...

Дорогие мои дети! Раз вы читаете эти строки, значит я лежу в земле рядом с вашим отцом, а на небесах мы наблюдаем за вами. Если это не так, то либо памятник расположен не там, где должен быть, либо я ещё жива, и кто-то залез ко мне в комод.
    Но вы дети у меня умные, и не станете ставить мне памятник у дороги, и не будете трогать чужие вещи. Считайте это моим первым указанием.
    Детки мои, моё земное счастье! Пообещайте мне: что бы ни случилось - вы всегда останетесь вместе. Даже если будете жить порознь - вы всегда сможете собраться вместе.
    Я всегда мечтала о большой семье, и моя мечта сбылась. Я любила вас всегда, несмотря не на что, потому что вы мои дети.
    Живите счастливо, продолжайте род Филлипс и не давайте никому поводу сказать, что после смерти Зары все кончилось. После моей смерти все только начинается.
    Я вас люблю. Ваша мама Зара Филлипс.

Я дочитала последние слова и разрыдалась. Мальчики успокаивали меня как могли, хотя и сами готовы были расплакаться от горя, которое испытали мы.

Друзья пытались нас поддерживать. Но Марк игнорировал Галину и не отвечал на её звонки.

][​IMG]

Всё свободное время он бегал на дорожке и ходил на работу.

А Питер просто выключил телефон после первого же звонка Кенди.

Я пыталась найти знаки, инструкции, алгоритмы, как жить дальше, что нам делать.

Первым пунктом стоял вопрос обо мне и Майке. Мы все ещё учились в школе, а значит нам нужен был опекун, иначе нас спокойно могли поселить в интернате. Опекуном мог стать любой взрослый, который сможет оплатить жизнь подростка до его взросления. Конечно, в приоритете стоят родственники, поэтому все надежды возлагались на Марка и Питера.
    У Марка был официальный стабильный доход, который покрывал лишь одного из нас. Питер же наотрез отвращался выдавать место работы, но обещал решить проблему с предоставлением данных о зарплате. Сумма для Майка была меньше чем для меня так как его день рождения был буквально через пару недель.
    И вот настал день, когда нам должны были объявить, могут ли наши братья стать опекунами до взросления или нет. Я готовила салат на ужин, Питер был со мной на кухне.

Я сильно нервничала, потому что меньше всего хотела ехать в интернат и надеялась, что денег у Питера окажется больше. Мне не очень хотелось видеть Марка в роли своего "папочки".

Хлопнула входная дверь, и через несколько минут в кухне появился Марк. Он молча взял тарелку и сел за стол. Мы, затая дыхание, следили за каждым его движением, но он ничего не говорил и лишь поглощал свой ужин.

- Салат вкусный, Грейс – ты молодец, - наконец-то произнёс он.
    - Салат? Ты издеваешься? – я не выдержала и вскипела.
    - Грейс, успокойся, всё хорошо, - Марк отложил приборы, - с завтрашнего дня мы – ваши опекуны до окончания школы. Майк, присматривать за тобой будет Питер.
    -Питер? У него такая большая зарплата? – удивилась я.
    - Как раз нет. У Майка скоро день рождения, поэтому денег на содержание нужно меньше.
    - А я? – слабым голосом ответила я.
    - Разрешаю тебе называть меня просто Марком. Папочкой я ещё не готов стать, - усмешливо ответил Марк.

Я обомлела. Марк – мой опекун? Страшные сны сбываются.

Марк ушёл в сад, исполнять мамины указания.

Марк отправился на ночной отдых, то бишь спать, а я крутилась перед зеркалом. Мама – ты права, после твоей смерти только всё начинается.

Спойлер

-2 балла за провал ограничения «Передовики».
    Итого: 26-2 = 24

AdeleSkyfall, Reveriet, Amethyst и 5 другим нравится это.
  12. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 1 июл 2017 | Сообщение #52
    Спойлер

В череду траурных дней незаметно вклинился день под названием «День рождения Майка». Это день ждали с нетерпением все, особенно именинник, потому что он станет взрослым, и Питер, потому что он снова станет холостым мужчиной без детей.
    Майк целую ночь просидел за компьютером, играя в игры, и поэтому утром он шёпотом спросил у спящего Питера: Папочка, можно я не пойду в школу, у меня же день рождения, на что тот пробурчал: делай, что хочешь, и повернулся на другой бок.

А мне в школу идти пришлось, Марк прекрасно справлялся с ролью «домомучителя». Хотя он не так пристально следит за мной, как следила когда-то мама. Отчасти это связано с его работой, в которую он вкладывал всё, что можно вложить: здоровье, время, себя.
    Мы до сих пор не общались со своими друзьями, хотя я не могу так говорить: у меня нет друзей. Марк отменял все встречи с Галиной.

Валентина оказалась более настойчивой: в один прекрасный день она просто пришла к нам домой. Интересовалась, как мы, что делаем и как вообще собираемся жить дальше. Но Питер явно был не в восторге, что его выдернули из кровати.

Но самая умная оказалась Кенди – вторая девушка этого ловеласа. Он просто пригласила Питера к себе.

Не знаю, что она там пообещала, но он так быстро собирался, будто опаздывал на поезд. И вернулся домой он в очень хорошем настроении. Однако она не так глупа, как кажется по рассказам Питера.

Что я всё о братьях да о братьях? Давайте я лучше расскажу о себе. Я по-прежнему хорошо учусь, лучшая ученица в школе.

После того, как наша школа стала каким-то благородным домом для одаренных детей, нас обязали носить форму. И нам пришлось идти в магазин, чтобы купить пару форменных платьев, так как платья я отродясь не носила. Выбрать было очень сложно, потому что я постоянно сидела за компьютером, никуда не ходила гулять, что привело к тому, что я немного потолстела. Хотя я слышу у себя в голове голос Марка, который говорит: это ты называешь немного?
    В общем, поздно вечером, я вышла на задний двор и решила немного побегать на беговой дорожке Марка. Это очень тяжело! Я пробегала всего 3 минуты, а у меня было ощущение, что я разгрузила вагон с углём.

Я превращаюсь в обычную девушку: даже приготовила торт для Майка. Очень боялась, что коржи подгорят, крем получится невкусный, но я точно соблюдала пропорции из маминого рецепта. Мама, спасибо, что ты оставила свою кулинарную книгу на кухне!

Так мы и отпраздновали день рождения Майка: торт, я с дудкой и Марк в костюме талисмана местной команды.

С днём рождения, Майк!

Спойлер

Без изменений, 24 балла

AdeleSkyfall, Леди_Лейн, AlNight и 4 другим нравится это.
  13. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 2 янв 2018 | Сообщение #53
    Спойлер

Так, стакан сахара, стакан муки…Так, записала, - я спрятала блокнот под подушку. Не сомневаюсь, что его никто не найдёт, если только Марку не приспичит убраться.

Вот что с нами сделал траур по матери! Я сижу одна в гостиной перед телевизором и смотрю кулинарную передачу как когда-то смотрела моя мама. Что творится! Вчера я случайно заглянула в магазин одежды и продавец так нахваливал платье, что я его купила. Что со мной происходит?

Ничего не понимаю. А вчера я вообще залезла на форум онлайн-дневников, начала их читать, а потом ещё и сама туда написала. Ну не дура ли? Кому вообще интересно читать чужие сопли?

Видимо тому, кому нечем заняться в реальной жизни. Вот взять хотя бы моих братьев. Майк – молодец, устроился на работу в контору отца, его даже пригласили туда официально. Сказали, что не могут упустить такого гениального наследника Трэвиса Филлипс.

Где работает Питер – пока непонятно. Но работает, деньги в дом приносит. Значит, не всё так уж плохо, не ворует. Или да?

Фу какая стала, как можно так думать про родного тебе человека?

Один только Марк уже который день ходит сам не свой, и никто не может узнать причину этого настроения.

- Марк, ты уже столько времени ходишь сам не свой, может быть ты поделишься с кем-нибудь, что случилось? – я осторожно начала разговор с ним за завтраком.
    - Я боюсь, что в этом доме нет ни одного человека, который меня бы понял, - угрюмо ответил он, поглощая торт.
    - Ну, давай я попробую тебя понять, - смущенно предложила я.

Я была уверена (прям как мама), что он откажется, и вообще скажет, что я малая, и ничего не понимаю во взрослых делах. И я не ожидала, что он тяжело вздохнёт, отставит тарелку в сторону и расскажет мне всё, что его тревожит. А тревожили его, конечно, как мы сразу не догадались, отношения с Галиной.

- Мне кажется, я попробовал уже всё, что можно: и приглашал её в гости, и писал сообщения, и пытался дозвониться, но мне лишь отвечал автоответчик. Мне кажется, она просто-напросто на меня обиделась за тот звонок, на который я не ответил, - Марк говорил очень быстро.

«Странная она, обижаться на звонок…» – подумала я, а вслух спросила, - может быть она куда-то уехала?

Выражение у Марка резко изменилось. Видимо, он даже не подозревал, что такой вариант вполне может существовать.

- Я думаю, после стольких пропущенных звонков и сообщение на автоответчике, она точно должна тебе перезвонить, если ты ей, конечно дорог, - закончила я свою великолепную мысль, чувствуя себя истинный психологом.

После этого разговора Марк долго думал над тем, что я ему сказала, и надо сказать, заметно повеселел. И через пару дней я, действительно, оказалась права: Галина уезжала куда-то по работе и сразу позвонила Марку и пригласила на обед, едва приехав домой.

Он убежал, сверкая пятками, а вечером мы узнали, что наш Марк теперь официально не один.

- Я так рада за Марка, наконец-то он решился на этот шаг, - сказала я, заходя к Майку в комнату.
    - Ты так говоришь, будто он решил жениться, - не отрываясь от экрана, ответил Майк.

Я улыбнулась и пожала плечами.

- А чем ты занят? Поди уже новую разработку делаешь?
    - И да, и нет. До этого занимался проектом отца, а сейчас немного балуюсь со счетами. Нельзя же так вести себя в интернете с деньгами.

Входная дверь хлопнула. Я посмотрела на часы, было около 5 вечера.

- Ты тоже заметил, что Питер уходит достаточно поздно и возвращается тоже не рано?
    - Может быть он как всегда уходит в бар, прогулять все заработанные деньги на выпивку?

Я ничего не ответила и лишь покачала головой.

Спойлер

Без изменений, 24 балла.

Последнее редактирование: 2 янв 2018
    Amethyst, Леди_Лейн, NatalyNord и 5 другим нравится это.
  14. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 30 янв 2018 | Сообщение #54
    Спойлер

Я открою, - крикнула я из кухни, услышав стук в дверь. На пороге стоял молодой парень с красивой коробкой.

-Здравствуйте, чем могу помочь?
    -Посылка для мисс Грейс Филлипс, это вы?
    -Да, это я, - удивленно ответила я.
    -Вот, распишитесь здесь.

Я расписалась и забрала коробку. Меня съедало любопытство? Может быть это тайный поклонник наконец-то нашёл наш дом?
    Я вскрыла коробку, достала небольшую записку, сложенную вчетверо и развернула её. До боли знакомый почерк...

Моя любимая дочь Грейс! Я поздравляю тебя с наступающим днём рождения! В коробке пакет с самым замечательным платьем, которое я когда-либо видела. Я очень хочу, чтобы совершеннолетие ты встретила в нём.
    Твоя мама, миссис Зара Филлипс.​

Слёзы брызнули из глаз, и я почти вслепую достала платье из пакета. Красивое бирюзовое платье, такие цвета мама очень любила. Я не могла его не примерить.

-Ну нееееет! - крикнула я на весь дом, что на мой крик сбежались вся мужская половина дома.
    -Грейс, что случилось? О, у тебя новое платье? Откуда? - спросил Марк.
    -Грейс, ты снова меня разбудила! О, у тебя новое платье? Красивое... - сказал вошедший следом Питер.
    -Платье-то красивое, но мне кажется, оно тебе немного маловато, - задумчиво произнёс Майк.

Майку не хватает очков, чтобы поправить их после сказанных им слов. Вообще, мои братья умеют поддержать в трудную минуту – это видно невооруженным глазом.

-Ребята, это кошмар, - я стояла напротив зеркала и чуть ли не ревела, - это платье от мамы в честь наступающего дня рождения, а оно мне малооооо…

Я разревалась окончательно.

-Хватит тут плесень разводить, - сказал Питер, Марк же поморщил свой носик, - тебе всего лишь нужно сдать его в магазин и взять другой размер.
    -Или похудеть, - саркастично заметил Марк.

До этого момента я даже не подозревала, что я такая большая. А что будет дальше? Марк подсказал дельную вещь: у нас же полно спортивного инвентаря дома.

После школы я решительно настроилась похудеть ко дню рождения и штурмом взяла беговую дорожку. Майк решил поддержать меня и размять свои косточки, боксируя рядом.

И надо сказать, что занятия на тренажере не прошли даром. В платье я всё же влезла, а ещё мои ранее неизвестные мне одноклассники начали предлагать прогуляться... ну или просто прогулять уроки за компанию.

Понимая, что всё ещё моим опекуном остаётся Марк, я была вынуждена отказываться от этой затеи. Хотя она меня и манила.

В кого я превращаюсь? Мама была бы очень довольна.
    Спойлер

Без изменений, 24 балла.

Галатея, Meliona, Amethyst и 6 другим нравится это.
  15. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 31 янв 2018 | Сообщение #55
    Спойлер

Надпись на конверте: открыть только тогда, когда будете вместе.

Дорогой брат Марк! Ты великолепен! Это я даже не шучу. Как повезло твоей будущей жене, ведь она даже не догадывается, какой заботливый муж ей достался. Как прекрасно ты организовал вашу помолвку, я до сих пор завидую вам. Я думаю, она надолго запомнить это свидание в Винденбурге!

Спасибо за то, что разрешал пользоваться твоими тренажерами – я же влезла в то платье от мамы благодаря твоему совету. А я не верила, что упражнения помогут мне.

Питер, мой любимый брат Питер! Ты с самого детства понимал меня с полуслова, помнишь, как мы любили дурачиться и шутить над Марком. Иногда твои шутки выходят из-за границ, но это было очень весело. Оставайся таким же, несмотря ни на что.

Ты тоже заслуживаешь прекрасного человека рядом с собой, надеюсь, это будет прекрасная Валентина, которая так понравилась маме.

Майк – самый умный из всех нас! От души благодарю тебя за то, что открыл мне мир кода. Это болезнь, привычка, зависимость – какая стадия сейчас у тебя? ;)
    Спасибо за время, которое ты мне уделял, слушал меня, мои мысли, давал нужные советы. Я обязательно буду писать комментарии в коде, обещаю.

Мама и папа! Хоть вы сейчас и на небе, хотя и камешки стоят в мамином огородике. Мы его поливаем, мы не забыли. Спасибо вам за всё, за то, что не отступили и дали мне жизнь. Мама, я всё знаю, я нашла твою тетрадь. Прости, но ты сама её оставила на видном месте.

Я была самым желанным ребёнком, мня ждали как ждут солнце каждое утро. Я была самым долгожданным ребёнком. Мама безумно хотела, чтобы я была счастливой. Меня воспитывали как единственную наследницу рода Филлипс.

Оправдала ли я ваши ожидания? Стала ли я той, которую вы хотели видеть? Я никогда не узнаю это, и могу лишь догадываться. Не хочу. Не буду.

Как я различаюсь в детстве и сейчас… Как я могла спокойно заговорить с любым незнакомым, а сейчас я обожаю одиночество. Обожаю рисовать картины на террасе, когда никого вокруг нет.

Обожаю бегать ночью вокруг домов, когда все спят.

И даже готовить.

Мне уже не 16, я уже взрослая и сама отвечаю за свои поступки. И я думаю, что всем будет так лучше. Не ищите, пожалуйста, меня, я уехала достаточно далеко от родного дома.

Я всегда буду помнить вас, мои дорогие. Помните вашу Грейс, единственную наследницу династии Филлипс. Простите за всё. Прощайте.

P.S. Братья, прочтите часть, предназначенную родителям, над их могилами. Я верю, они услышат.​
    Спойлер

- 0,25 балла за каждое романтическое свидание, проведённое на золото (Марк Филлипс и Галина Емельянова) (2/30)
    Всего: 24,25 балла.

Последнее редактирование: 31 янв 2018
    Галатея, Meliona, Reveriet и 6 другим нравится это.