2 поколение Династия Филлипс

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Варечка, 4 июл 2015.

1. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 13 ноя 2015 | Сообщение #21
    Спойлер

«А потом твоя мамочка забеременела твоим старшим братиком, и папочка построил нам большой-большой дом…Питер, не плачь, ну сейчас покачает тебя мама», - и я покачала кроватку и убедилась, что Питер закрыл глазки и начал посапывать.
    Двое мужчины в доме – это, конечно, хорошо, а вот если их трое – это повод поинтересоваться у своих родственников, как дела с генетикой в роду. Я могу не спрашивать, тут невооруженным глазом видно, что всё очень плохо.
    Меня буквально раздражало всё: муж, два сына, дом, а в особенности работа. Я даже успела накричать на молодую стажерку из-за недочета в кассе. Та всего лишь пролепетала извинения и обещания, что больше такого не повториться.
    Саммер предложила же мне сделать тест на беременность. Хотя предложила – это мягко сказано. Она буквально всучила мне его перед выходом.
    Трэвис играл в свои игрушки, когда я вошла в нашу спальную и села на кровать.
    Я не знала, как ему сказать. Поэтому я решила, что лучший способ – это…
    -Трэвис, я очень тебя сильно люблю, поэтому ты будешь отцом в третий раз, - выпалила я на одном дыхании.
    - Я надеюсь, это будет мальчик, - ответил Трэвис, не поворачиваясь.
    Трэвис, ты издеваешься, да?

Марк отлично ладит с Трэвисом, поэтому на него я возложила миссию сказать собственному сыну, что у него будет ещё и сестра. Честно говоря, Марк сначала был не в восторге, но когда узнал, что он будет самым главным после папы, то заметно повеселел. А, то есть мама в этом доме ничего не значит?
    В очередную субботу, когда все были дома, я возилась в саду, Трэвис как всегда стучал по своим клавишам, а Марк вышел прогуляться вокруг дома для вдохновения.
    Вообще, у Марка очень дурной характер, он способен разозлить любого человека и разозлиться при этом самому. В этот раз не обошлось без этого. Я услышала, как женщина отчитывала моего сына, а Марк изумленно удивлялся.
    Я подошла к толпе, которая собралась вкруг моего сына, извинилась перед девушкой и грозно сказала:
    -Марк Филлипс, марш домой.
    В результате Марк обиженно захлопнул дверь в свою комнату и сидел там часа два и рисовал.
    Именно это я рассказывала Саммер, с которой мы встретились в парке.
    -…Поэтому я решила поехать с Марком в парк. Я думаю, что это всё от того, что он один. Питер ещё маленький для его игр. А тут всегда много ребят, - я посмотрела на Марка. Тот стоял на мачте корабля и что-то рассматривал вдали.
    -Зара, думаю, это отличная идея. Тебе мат, - довольно сказала Саммер.
    Саммер оказалась права, Марк, действительно, подружился с одним мальчиком. Леонид, кажется, его зовут. Надеюсь, Марк не будет его обижать.
    Потому что в этом доме есть кому обижать и обижаться.
    - Ну и как поживает мой следующий богатырь? – спрашивает у моего живота Трэвис и тихонько смеется, - ладно, ладно, после этого ребенка у нас обязательно будет дочь.
    Спасибо, дорогой, утешил. Тише, моя маленькая, не пинай маму, сейчас мы пойдём кушать.

Но поведение Марка всё равно оставляло желать лучшего, и я поделилась этим с мужем. И Трэвис принял вполне мужское решение: на выходных взял Марка с собой в спортзал. И пока Трэвис сбрасывал вес из-за поедания моих великолепных блюд, Вы никогда не догадаетесь, что делал Марк.
    Мне казалось, это невозможно делать в спортзале. Он нашел диван на втором этаже и спал на нём!
    Мда, Трэвис – ты прекрасный родитель.
    Втайне от Трэвиса бегаю на работу. Начальник, помня мою первую беременность, повысил, выписал премию и послал в отпуск от греха подальше.
    Прихожу домой, а дома идиллия: муж сидит за компьютером.
    Старший сын смотрит телевизор и ни с кем не ругается. И тишина.
    Только вхожу в спальню, как голос подает младший сын. Тише, Питер, сейчас мама тебя покачает и покормит. И никуда, никуда не уйдёт - мамочка теперь в отпуске.
    Спойлер

0.5 балла за друзей Жанна Петрова и Леонид Сидоров
    Всего: 6 баллов.

Галатея, MaryKet, Meliona и 12 другим нравится это.
  2. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 15 ноя 2015 | Сообщение #22
    Спойлер

Как быстро время летит! Как быстро дети растут!

Питер хотел занять комнату брата, но я смогла его уговорить жить в другой большой комнате. Ну хоть один ребенок не сердится на мамины предложения.
    Я сказала, что рожу ему сестричку, с которой он будет играть в шахматы, раз Марк не так способен к точным наукам. И Питер согласился. Чудесный ребенок!
    Тихий, спокойный, никого не отвлекает по пустякам, играет в шахматы на веранде, хочет Трэвиса обыграть. Питер, я верю в тебя!
    И пока моя девочка не пинается, я могу насладиться кулинарным шоу.
    [​IMG][/url]
    Хоть какая-то замена реальной работе. Эх, Белла уже не ведущая, как жалко.
    Марк до сих пор дружит с Леонидом и даже стал более спокойным. Надо будет зайти к маме Леонида, поблагодарить за воспитание сына, ну и парочку секретов узнать, может и мне удастся его перевоспитать.
    Шла последняя неделя моей беременности. Со дня на день я должна была родить чудную девочку, мою доченьку. И в тот самый Трэвис играл с Питером в шахматы, и радовался, что ему не приходиться это делать в одиночестве.
    Марк занимался уроками в своей комнате. А меня попросили приехать в ресторан, нужно было подписать какие-то бумаги, я же теперь начальник. Никому не сказав, я тихонько улизнула на работу.
    Но прийти тихо обратно у меня не получилось, потому что у меня отошли воды! Эх, работа, ты благосклонно влияешь на день моих родов.
    Знакомая больница, знакомое отделение, всё тот же неутомимый врач-акушер мистер Семён Баранов.
    -О, миссис Зара Филлипс, я смотрю, вы всё не остановитесь, - и он подмигнул Трэвису.
    -Я приехала за дочкой, - уверенно заявила я.
    -Ну пройдёмте, пройдёмте, узнаем, кого вы увезёте на это раз.
    Роды прошли легко, всё-таки 3 раз. Правда, по Трэвису это было незаметно: для него каждые роды как в первый раз. Я надеялась, что последний раз нахожусь в этом отделении. Но…
    -Боюсь вас разочаровать, мистер и миссис Филлипс, но, похоже, увезете вы с собой третьего сына.
    «У меня 3 сына», - подумала я и упала в обморок.
    Спойлер

Всего: 6 баллов.

Галатея, not4you, MaryKet и 13 другим нравится это.
  3. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 21 ноя 2015 | Сообщение #23
    Спойлер

Что я помню, когда мы приехали домой из роддома? Помню, как Марк рисовал подарок для меня и новой сестренки.
    Помню, как Питер сидел на нашей кровати и надеялся встретить нас раньше своего брата. И как он расстроился, когда узнал, что у него младший братик.
    Я не думала, что меня настигнет депрессия. Я ничего не делала по дому, я лишь валялась в кровати, смотрела в потолок и вставала, только чтобы накормить или поменять подгузники Майку, если рядом не было мужа. А потом я ложилась спать, но Майк начинал плакать и я вставала его качать, засыпая на ходу.
    Мальчики полностью взяли на себя дом, они даже вели себя тихо, но они не понимали, что происходит с их матерью. Хотя Трэвис рассказывал, что Питер начал рисовать, а Марк плакал в подушку.
    Бедные мои мальчики. Но ваша мама ничего не может поделать с собой.
    Спустя пару недель после работы Трэвис зашел в спальню. Я лежала и смотрела в потолок.
    -Принцесса моя, встань, пожалуйста, - и он встал рядом с дверью.
    Я нехотя поднялась с кровати и встала возле кровати. Он подошел ко мне, вытащил из-за спины розу и сказал:
    -Дорогая моя, почему ты так переживаешь? Да, нет у нас дочки, но у нас есть замечательные трое сыновей. Когда они вырастут, они будут защищать тебя и любить больше всех на свете. После меня, конечно.
    Я ничего не ответила и лишь посмотрела ему в глаза.
    -Я самый счастливый мужчина на свете, а счастлив я стал только благодаря тебе. Это тебе, - он протянул розе мне.
    Я молча приняла розу и поставила её в вазу около кровати.
    - У меня есть план,- и меня накрыл страстный поцелуй. Ох уж эти планы.
    Трэвис был прав: на моих плечах теперь четверо мужчин, которые любят вкусно покушать и любят меня. Вон, Марк даже не ссорится с Питером из-за игрушек. И Майк ни в чем не виноват.
    В моей истории беременности наступила маленькая пауза. Врачи советовали отдохнуть, всё-таки трое детей. И я занялась полностью самообразованием, мне ведь нужна должность повыше и зарплата побольше. Майк к тому времени подрос, и я переложила его на плечи Трэвиса. Он же хотел сына – пусть пожинает плоды счастья.
    И пока старшие мужчины были в школе и на работе, а Майк в детском саду, я уверенно осиливала тонкости барменского искусства. Без жертв, конечно, не обошлось – бутылка красного «Бордо» была одной из них.
    Я сдержала своё обещание и записалась на занятия йоги. Теперь я была полноценным членом, и могла делать всё, что захочу. Ну это я конечно размахнулась, уровень моей подготовки всё-таки оставлял желание лучшего. Поэтому пока асаны для новичков. Но это пока.
    Так было и в обычный вторник: я приехала в салон чуть пораньше, переоделась и пошла в зал. Но по пути в зал меня охватило небольшое помутнение. Жутко болела голова, когда-то у меня уже было это состояние.
    Я переоделась в халат и прошла в туалет. Дрожащими руками нашла тест в сумке, видимо, не случайно оказавшийся там…
    Я посмотрела на сделанный тест. Я беременна. Это последний шанс.
    Спойлер

Всего: 6 баллов

not4you, MaryKet, Meliona и 11 другим нравится это.
  4. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 22 ноя 2015 | Сообщение #24
    Спойлер

-Миссис Филлипс, только обойдитесь в этот раз без всяких работ и прочих стрессов и нагрузок. Это уже ваша 4 беременность, ваш организм ещё не отошел от предыдущей. Тем более ваш возраст. Поберегите себя и вашего ребенка, - сказал мой гинеколог и протянул мне листы для анализов и рекомендации.
    «Здоровый ежедневный сон не менее 8 часов, здоровое питание, никаких стрессов и нагрузок, от работы отстранится на время всей беременности», - похоже, дела, действительно, плохи, но эти рекомендации написаны для беременного робота, а не для мамы троих сыновей.
    Вот, например, вчера директор нагрянул в класс к Марку с проверкой, но, слава Марксису, всё обошлось. А я уже занервничала, когда в трубке услышала голос классной руководительницы Марка.
    Трэвис до сих пор не может отойти от выпавшего ему счастья. Поэтому в этот раз подарком стал поход по магазинам и моё новое чудное платье для беременных. Ну разве возможно оставаться несчастной после такого?
    Несмотря на то, что Питер – довольно смышлёный мальчик, его успехи в школе оставляют желать лучшего. Да и Марка, в принципе тоже.
    Но Марк быстро придумал, как исправить ситуацию. Он записался на турнир по шахматам! Учитель по математике пообещал ему пятерку, если тот выиграет хоть одну партию. А Питер только и рад усадить брата за шахматный столик.
    У Трэвиса снова радость: очередное повышение!
    Теперь ему поручили целый проект, из-за которого я вижу от мужа только затылок. Как я не зайду в спальню, он всё время головой и мыслями в экране.
    Мне остается коротать время перед сном на террасе перед мольбертом. А потом засыпать под стук клавиш.
    К сожалению, продолжалось это недолго. В один вечер я была очень злая, видимо, гормоны решили в последний раз показать, на что они способны. Я вошла в спальню, и как всегда застала мужа в компании с этой машиной.
    -Мистер Трэвис Филлипс, напоминаю Вам, что помимо этой бездушной машины, у Вас есть живая жена и трое детей, - я отчеканила каждый слог и села на кровать.
    Трэвис повернулся ко мне с удивлением.
    -Серьезно? Я думаю, вы меня разыгрываете.
    Ему в ответ полетела подушка.
    -Ладно, ладно, миссис Филлипс, успокойтесь, я уже закончил, - гордо продемонстрировал экран Трэвис, - и ты никогда не догадаешься, как называется наше приложение, которое мы разрабатывали.
    Я лишь отвернула лицо.
    -Я назвал его в честь тебя. Приложение «Зара», - тихо ответил Трэвис, -я хотел хоть как-то увековечить память о моей прекрасной жене и матери 4 детей.
    Обещаю, завтра меня уже не будет за компьютером.
    Я старалась сдерживать эмоции, которые готовы были выплеснуться через край. Я понимала, на что пришлось пойти моему мужу, чтобы ему разрешили назвать так проект. И всё это ради меня. Тут уже было невозможно ругаться.
    Трэвис сдержал обещание. Рано утром я кормила Майка, когда входная дверь хлопнула .Я выглянула из спальни, мальчики на кухне завтракали.
    -Марк, где твой отец?
    -Не знаю, мам, он вышел, - крикнул мне в ответ Марк.
    Я вышла на террасу и не увидела его во дворе. «Странно, куда же он мог пойти?» - с этими мыслями я вернулась в дом.
    -Марк, остаешься за старшего, я на секунду выйду. Если Майк будет плакать, немедленно зовите меня.
    -Хорошо, мам.
    Я прошлось по тропинке на набережную и увидела… Трэвис? Мой муж рыбачит? Я остановилась около дерева, улыбнулась и пошла обратно. Он же дал обещание. Он его выполнил.
    Второй триместр. Врач запретил мне есть жареную, соленую, острую пищу, поэтому каждое утро я иду в сад, чтобы нарвать овощей. Эх, не зря я когда-то посадила его, знала же, что он пригодится. Только клубнику приходиться продавать, её настрого запретили, может развиться аллергия. Что не сделаешь ради здорового ребенка.
    Питер наконец-то перешел в хорошисты. Догнал-таки своего брата, который далеко не убегал.
    Поэтому по вечерам я занимаюсь с Марком. Надеюсь, что он скоро принесет табель с пятерками.
    Время пролетает слишком быстро. Ребенок активно пинает свою маму, а младший сын взрослеет.
    И муж тоже…взрослеет.
    Не будем о грустном, давайте я лучше покажу портрет Майка Филлипса. Красивый мальчик!
    Марк молодец.

Новая ЖЦ для Трэвиса.
    Спойлер

0.25 балла за 5 элементов коллекции (Лягушки).
    1 балл за исполнение уникальной ЖЦ (Трэвис Филлипс).
    Всего: 7.5 балла.

not4you, MaryKet, Meliona и 11 другим нравится это.
  5. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 22 ноя 2015 | Сообщение #25
    Спойлер

Есть дети, такие как Питер. Учатся хорошо, играют в интеллектуальные игры, спокойные, уравновешенные.
    Есть такие, как Марк, которые одновременно талантливы и умны.
    А есть дети как Майк, который с утра пораньше пиликают на скрипке и не даю никому спать.
    Всё началось с того, что наш добрый папа на премию с проекта решил подарить Майку подарок. Но кто знал, что это будет скрипка? Хотя Майк вначале просил пианино, даже предлагал на место кровати Питера поставить его, но отговорить его, оказалось, самым простым занятием.
    Но кто же знал, что Майк у нас ранняя пташка и уроки музыки будут выпадать на утро?
    Трэвис оказался самым хитрым: он просто убежал на рыбалку. Утром же рыба лучше клюёт.
    -Мам, можно я сломаю скрипку? – сонно спросил Питер, засовывая ложку в рот.
    -Питер, это же подарок твоего отца, ты не можешь так обращаться с чужими вещами, - не отрываясь от книжки, ответила я, - иди, собирайся в школу.
    -Мама, скажи, это было красиво? – усаживаясь за стол, спросил Майк.
    -Конечно, Майк, - относя посуду в мойку, сказала я.
    -Я буду выступать на концерте, ты же придешь?
    - Конечно, я приду, - я поставила перед Майком тарелку.
    -Мам, я не могу найти свои брюки, - забежав в кухню, крикнул Марк.
    -Марк, они лежат на месте, - спокойно ответила я, продолжая мыть посуду.
    -Их там нет, я всё обыскал, - упрямо заявил он.
    Марксис, можно мой четвертый ребенок будет девочка? Ты же видишь, что я повешусь скоро с ними.
    Люблю дом, когда все на работе и в школе. Но так как мы ещё не сделали справку для Майка, он остался со мной дома, готовиться к концерту.
    А я под звуки фальшивой скрипки драила ванну.
    Но не успела я закончить уборку, как у меня прихватил живот. «Только не сейчас». – подумала я.
    Трэвис приедет только через пару часов. А мальчики… Черт, мальчики уже дома. Я вошла в спальню и посмотрела в окно. Да, они играют в шахматы.
    Я села на кровать. Впервые время слишком медленно текто для меня. Ай, тихо, малыш, скоро папа придёт.
    Спустя пару часов Трэвис пришел с работы и услышал мой крик:
    -Трэвис, я рожаю.
    Он быстро забежал к нам в спальню.
    -Милая, как давно начались схватки?
    -Давно уже.
    -Мы не успеем в больницу. – сказал Трэвис и начал звонить.
    Впервые я рожала дома. Слава Марксису, доктор приехал быстро и успел к самому началу. Трэвис выглядел на удивление спокойно. После родов я мгновенно отключилась и проснулась спустя 12 часов.
    -Трэвис, кто у нас? – тихо спросила я у мужа, который сидел возле меня и гладил по руке.
    Он улыбнулся. Я осторожно, с поддержкой Трэвиса, встала к кроватке. Младенец поссапывал и был укрыт в розовое одеяльце. Я улыбнулась.
    Спойлер

0.25 за отличника(Марк Филлипс)
    Всего: 7 баллов.

not4you, MaryKet, Meliona и 13 другим нравится это.
  6. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 26 дек 2015 | Сообщение #26
    Мод на освещение
    Спойлер

В Доме я задумывалась о том, сколько же будет у меня детей. Я была уверена, что долго в гувернантках я не засижусь, чей-нибудь старший сын обязательно заметит меня и поймёт, что я должна быть его женой. Я всегда останавливалась на двух: мальчик и девочка, причём именно в этой последовательности.
    Когда я встретила Трэвиса, я не сомневалась, что у меня будет двое. Но я никогда не могла подумать, что у меня будет четверо детей! Ч-Е-Т-В-Е-Р-О!
    Мне кажется, любая женщина на моём месте уже сбежала бы из дома куда глаза глядят. Но Зара Филлипс никогда не сдавалась!
    Грейс оказалась, на редкость, шумным младенцем. Хотя может она станет известной певицей, и поэтому начинает разрабатывать связки.
    Но пока её может заглушить только мамины руки. Грейс, я обещаю тебе – ты будешь самой счастливой девочкой на свете.
    Лучшее время в моём доме – это время после 12 ночи. Любимый муж видит десятый сон,
    любимая дочурка тоже не теряет времени зря.
    И мальчишки, наконец-то угомонились.
    В эти часы я отдыхаю от всех. Я убираюсь в доме, тем самым «убирая» всю негативную энергию, накопившуюся за день, готовлю завтраки для всех.
    А после я сажусь перед телевизором и просматриваю ночной выпуск кулинарной передачи. Но обычно к этому часу я уже хочу обнимать Грейс, гонять мальчишек, чтобы те быстрей собирались в школу и варить мужу кофе. Почему-то не могу проводить без них много времени.
    И мой муж как будто это чувствуется и поздно ночью забирает меня в нашу спальню.
    Но сладко и долго поспать никогда не удается. Независимо от дня недели, Грейс поднимает весь дом в 4 утра, потому что моя маленькая принцесса уже хочет завтракать и требует маму.
    Следом за ней просыпаемся я и Трэвис, который стойко переносит жизнь с маленьким ребенком и молча идет варить кофе для меня и себя. Затем просыпаются мальчишки: сначала Питер, потому что его комната находится рядом с нашей спальней, а потом Марк, потому что Марк всегда встает в 4 утра. А Майк спит до последнего, несмотря на то, что его кровать находится прям за нашей стенкой. Мои любимые жаворонки, готовые разделить с их матерью и женой все тяготы материнства.
    Два жаворонка-интеллектуала после завтрака уходят играть на террасу в шахматы, откуда потом доносится звонкий голос Питера: ну папа, так нечестно, я всё равно тебя обыграю, рано или поздно. Мне нравится, что Питер очень целеустремленный, хотя и постоянно шалит.
    Несколько дней мы не слышали звуки скрипки, потому что Майку она резко надоела, и он уселся за рисование. Но продолжалось это счастье недолго: Марк захотел поучаствовать в конкурсе талантов, и ему необходимо выучить симфонию на скрипке. На все предложения: может ты нарисуешь картину, он сердито отвечал, что в школе, кроме Майка никто не умеет играть на скрипке, а он участвовать всё равно не будет, поэтому шанс на победу будет больше, если он сыграет именно на скрипке. Трэвис, зачем ты купил этот инструмент в дом? Почему ты не мог подарить ему молоток? Или отвертку?
    Я не могу много рассказывать вам о наших днях, потому что моя малышка уже кричит и зовет меня, но поверьте – скучно нам не не приходится.

not4you, MurMix, MaryKet и 13 другим нравится это.
  7. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 3 янв 2016 | Сообщение #27
    Спойлер

-Мама, ты обещала, что на выходных мы сходим в парк, вон Питер подтвердит.
    -Да-да, обещала – кивает головой средний сын.
    -Мальчишки, вы знаете, как я рада проводить с вами время, но мне пора возвращаться на работу.
    Все трое вздохнули.
    -Ну мы можем сходить в следующий раз, я возьму отгул, -начала оправдываться я, - или пусть с вами сходит папа. И я посмотрела на мужа.
    Трэвис ошарашенно повернулся к нам.
    Да, да, папа, своди нас в парк, - наперебой начали спрашивать они его.
    -Мальчики, но я же работаю…, - начал придумывать причины Трэвис.
    -Действительно, Трэвис, сходи с мальчиками с парк. Погуляете, заодно развеешься. Или ты боишься, что не справишься с ними? За столько лет счастливого брака, я знала, на какие точки надо надавить, чтобы Трэвис выполнил твою просьбу.
    В итоге: я убежала на работу, Грейс была отправлена в детский сад во временную группу, а мальчишки и Трэвис отправились в парк.
    -Ух ты, чур я капитан! – закричал Марк и побежал к пиратскому кораблю.
    -Нет, я капитан! – кричал на ходу Питер.
    Трэвис только вздохнул и отправился коротать время за шахматным столиком. Как рассказал Майк, он играл сначала с каким-то мужчиной, а потом с молодой девушкой. Наблюдательный у меня сын растет. Но я ничего не боюсь, молодая девушка всего лишь играла с ним в шахматы.
    Время близилось к вечеру. Марк валялся на траве с мальчиком, рассматривая облака.
    А Майк начал искать всякие красивые камушки.
    Что делал Питер, Трэвис умолчал.
    Мужское население нашего дома вернулось к ужину, но Питер сразу схватил скрипку. Сказал, что пока искал камушки, услышал красивую мелодию и попытался его повторить.
    [​IMG][/url]
    Трэвис даже не устал. Я в этом и не сомневалась, потому что мои мальчики – самостоятельные личности. С ними любая прогулка – это радость.
    Я была так рада, что все хорошо провели время, потому что у меня случился некий казус на работе. Украшения для стола не прибыли, и я решила сделать собственные, ведь нас обучали этому в Доме. Но кто же знал, что этот клиент ненавидит ватные шарики, потому что такие ему делала мама, которая умерла полгода назад.
    Я не успела войти в дом, как на меня обрушились рассказы о парке, которые я хорошо запомнила и рассказала здесь. Когда рассказу пришел конец, мне позвонил мой начальник, который был кране недоволен моей работой. Мой длительный декретный отпуск сильно сказался на моей производительности. Он даже грозился понизить меня.
    Я прошла в спальню и села на кровать. Грейс сладко спала. В комнату заглянул Майк.
    -Мама, ты слышала, как я играл?
    -Конечно, слышала, мне понравилось.
    -Это хорошо, что ты слышала, это было для тебя.
    Знаете, даже если я потеряю работу, я не буду сильно расстраиваться. Помимо работы у меня есть прекрасный дом, о котором я всегда мечтала. ​

not4you, MurMix, MaryKet и 12 другим нравится это.
  8. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 11 янв 2016 | Сообщение #28
    Спойлер

Самая утомительная на свете вещь – это ожидание. Ожидание автобуса или поезда, ожидание в очереди в магазине. Но самая худшее ожидание, в котором ты просто ждешь. Вот сидишь и просто ждешь.
    В нашей семье ожидание начинается с самого утра – с очереди в туалет. Мальчики буквально толпой вваливаются туда и начинают выгонять друг друга.
    Как только крики прекращаются, значит, пора вставать: готовить завтрак и собирать народ в школу на работу. Хотя так хочется, чтобы у мам тоже был выходной.
    Самый спокойный из всех – это Питер, хотя он ещё тот растяпа. Единственный сын в дом, который утром не пиликает на скрипке, а играет в шахматы на террасе.
    Марка тоже можно похвалить – он по утрам рисует. После каждый картинки бежит к нам на кухню о живописи и показывает свой шедевр. Вообще, не зря он ходит на дополнительные уроки по рисованию. Картины в нашем городе любят, особенно коллекционеры.
    Муж попеременно исполняет своё обещание: то целое утро он зависает за внештатной работой.
    То вместе с местными рыболовами исследуют дно местной речки. Недавно даже заявил, что на пенсии вступит в местный клуб рыбаков. Посмотрим, что из этого выйдет.
    Кажется, что у Трэвиса так много увлечений, что наверняка забывает про семью. Спешу опровергнуть, что это не так. Трэвис приобщает сыновей к уборке, показывая личный пример. И я им очень горжусь.
    Приближался день рождения нашей маленькой принцессы Грейс. Но, к сожалению, праздновать мы его не стали. У меня снова проблемы на работе. Новый начальник как с цепи сорвался и никому не даёт лишних выходных. И даже пригрозился понизить в должности. Надеюсь, мои дети меня поймут.
    Майк немного расстроился: он приготовил мелодию для сестры, который хотел исполнить, когда будут выносить торт. Но я пообещала ему, что мы послушаем её все вместе.
    Зато Питер обрадовался, что ему не придётся надевать костюм, и он сможет играть в шахматы весь вечер. Тем более, вчера он взял интересную книгу с шахматными этюдами, и пытается повторить их.
    А Марк ничего не сказал, потому что он был на уроках рисования, но, зная его, он бы не сильно расстроился.
    Ах, люблю своих озорников, какими они не были. А ещё больше люблю свою повзрослевшую дочь. Мою долгожданную Грейс.
    Спойлер

Навыки:
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка взрослым персонажем (программирование, Трэвис Филлипс)
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (творчество, Марк Филлипс)
    Жизненная цель:
    - 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка (Творческое дарование, Марк Филлипс).
    Всего: 8, 25.

not4you, MurMix, MaryKet и 13 другим нравится это.
  9. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 6 мар 2016 | Сообщение #29
    -Мама, почему я должен отдавать свою комнату Грейс?
    -Марк, она девочка, и ты её старший брат. Старшие всегда должны уступать.
    -Ну мам, я не хочу жить вместе с ними, - Марк показал на братьев.
    -Ой, как будто мы с тобой хотим, - обиженно ответил Питер.
    -Мальчики, прекратите! – и все резко замолчали.
    Я ожидала, что наступит день, когда Марку придётся уступить свою комнату Грейс, потому что та уже выросла. Но я хотела бы его отсрочить ещё на пару лет как минимум. Ну вы же помните, что с Марком невозможно спорить, он сразу обижается и ходит сердитым.
    Но так или иначе, Марку пришлось заселиться в соседнюю комнату. В отместку мне он отдал все свои картины, который старательно развешивал по всей комнате какому-то первокласснику, который чуть ли не по пятам ходит за ним. Но и заодно бросил рисование.
    Я считаю, что это ещё не самое худшее, что могло произойти.
    Трэвис нашел хороших мастеров, которые буквально за пару дней сделали из мальчишеской комнаты настоящую женскую спальню. Когда Грейс вошла в неё, она захлопала в ладоши и закричала:
    - Вот это да! Спасибо мамочка и папочка! Очень красиво! Как много места! Все мои игрушки влезут!
    И убежала за ними.
    Мы молча улыбались. Грейс любила свои игрушки больше всех. А к ним питал слабость ещё и Питер. Вообще, иногда нам казалось, что Питер и Грейс – близнецы. Они понимали друг друга с полуслова, у них всегда находились совместные игры, и они очень любили шутить над Марком и Майком. В общем, Питер даже признался нам с папой, что он не жалеет, что тогда у него родился брат, а не сестра.
    Грейс точно взяла все мои гены, потому что объяснить её любовь к уборке я не могу. И посуду помоет, и мусор вынесет. Чудо, а не ребёнок! Как будет счастлив её муж.
    Ладно, про мужа я действительно загнула, рано ещё, а вот о будущем Марка пора задумываться. Ему как ни как скоро 16 лет.
    Пройдёт совсем немного времени, и он войдет на кухню с красивой девушкой и скажет: Мам, пап, это моя невеста, мы скоро поженимся. Да, надо на этот случай держать поблизости капли сердечные.
    Питер наконец-то стал отличником! Не зря мы просидели с ним столько времени над учебниками. И за этот прекрасный результат Трэвис наградил его набором для юного химика. Юного…что? Химия? Трэвис, почему ты не купил ему отвертку? Или машинку на пульте управления?
    Может я зря паникую, но Питер очень обрадовался, когда увидел в комнате стол со всякими химическими штучками. Ладно, это хотя бы не скрипка.
    А вот моя маленькая девочка учится никак не желает, одни игрушки на уме. И ума не приложу, как привлечь её к учебе.
    Хотя меня всегда учили, что девушки должны убираться и готовить. Да, и поэтому я испекла очередной торт ко дню рождению моего старшего ангелочка Марка.
    Конечно, Марк был в восторге. Мы позвали Саммер, которая очень сильно изменилась. И Марк в торжественной обстановке задул свечки на шоколадном торте с кремовой начинкой.

Как быстро взрослеют дети!​
    Отличник:
    - 0,25 за пятёрку в младшей школе (Питер Филлипс).
    Навыки:
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка взрослым персонажам, начиная с возрастной стадии "подросток" (кулинария, Зара Филлипс)
    Всего: 9 баллов.

not4you, MurMix, Aza и 15 другим нравится это.
  10. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 19 мар 2016 | Сообщение #30
    Здравствуй, моя дорогая мамочка! Я была рада получить от тебя маленькую весточку. У меня произошло очень много событий.
    Во-первых, повзрослел мой старший сын и твой старший внук – Марк. Праздник прошёл чудесно, несмотря на то, что из гостей была только моя близкая подруга Саммер.
    Кто надоумил Марка сделать такую прическу, я не могу представить, но он сказал, что это стильно, модно, молодежно. Мама, ты только не пугайся, он не из сектантов каких-то. Он вполне обычный подросток.
    Помнишь, я рассказывала, что Марк обиделся на всех из-за своей комнаты. Сейчас всё уже хорошо, он мирился со всеми и даже активно общается с Грейс.
    Я пытаюсь привить ему любовь к кулинарии, он даже провел один вечер в компании меня и нового выпуска «Кухни тётушки Сью». Ограничился лишь комментарием, что это весьма недурно. Но я уверена, что камень я заложила.
    Не подумай, мама, что по моим рассказам похоже, что у меня только один сын.
    Питер и Майк ходят в школу, а с Питером даже хотела подружиться девочка. Только это, мама, по секрету. Не надо рассказывать тёте Дженис, что мой средний сын уже нашел себе невесту. Хотя Питер обвинил её в списывании, и она заплакала. Жаль, что всё приняли сторону девочки. Но мой сын – очень хороший мальчик!
    Грейс тоже пишут записки. Не удивительно, у меня самая лучшая девочка на свете! Правда. Записки пишут её друзья, но ведь главное, что пишут, верно?
    И хотела ответить на твой вопрос. Нет, мама, я не развелась с Трэвисом и не стала матерью-одиночкой. Если я не присылаю его фотографий, это не значит, что у нас всё плохо. Просто Трэвис очень много работает. Коллектив новый, сложный, приходится применять некоторое давление, а это требует много сил!
    Но он отличный отец и муж. И мы с ним не забываем друг о друге даже среди 4 детей.
    Недавно меня пригласила в гости Саммер.
    Я надеюсь, ты помнишь её, мама? Так вот, она очень здорово изменилась, даже немножко постарела. Она до сих пор не вышла замуж и вряд ли уже выйдет. Но при этом она не падает духом. Я очень рада, что у меня есть такая подруга, мама. Она поддерживала меня с самого начала моего приезда в Виллоу-Крик.
    Пора готовить ужин для моих ребят, и надо позвать Грейс с улицы. Она такая общительная девочка. Даже сейчас я смотрю в окно и вижу, как вокруг неё много ребятишек.
    Передавай привет всем-всем-всем. Пиши почаще, мне очень тебя не хватает. Если получится, приезжай в гости.

С любовью, твоя единственная дочь Зара Филлипс.​

Я перечитала письмо заново, смахнула слезу, покатившуюся из правого глаза и положила листок в коней моей тетрадки. Нет ничего больнее чем писать письма и не отправлять их, ведь знаешь, что они никогда не дойдут.

Баллы: 9 баллов. ​

not4you, Aza, Meliona и 14 другим нравится это.
  11. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 27 мар 2016 | Сообщение #31
    Каждый раз, когда мы целуемся, я начинаю немного осознавать, что когда-то это закончиться.
    Закончатся наши поцелуи, наши постельные игры. Закончится наша история.

Кто-то из мудрецов говорил, что надо жить настоящим. А как жить этим настоящим, если конец так близок. Мой муж уже поседел, он не так резв, как раньше, а в глазах уже отражается усталость.

Но в настоящем за стенкой нашей спальни живут мои дети. Делают домашнюю работу, рисуют и просто спят. Общаются как настоящие братья, иногда дразнятся и прерывают тишину громким смехом.

Моего старшего сына как будто подменили. Уже давно я не видела вспышек агрессии, он вполне дружелюбен со всеми. А однажды я пришла с работы, а он на кухне…моет посуду. Чтобы не спугнуть его, я быстро проскочила в спальню. А утром обнаружила вполне чистую квартиру. Неужели моя чистоплотность передается по наследству?

Майк рассказывает мне за завтраком, что он отправил свои рисунки на конкурс, а я в мыслях радуюсь, что он бросил эту скрипку. Нет, играл он замечательно, но она немного действует всем на нервы. Надо её спрятать, пока никто ещё не захотел поиграть.

Пусть лучше мой любимый сын проводит своё время за рисованием. Тем более старший когда-то это занятие бросил.
    И снова о Марке. Благодаря ему у нас в доме появилась беговая дорожка. Трэвис не устаёт повторять: вот, не зря он со мной в спортзал по субботам ходил. Конечно, не зря, милый, он же там спал на диванчике. На мой вопрос: а что, зал уже стал платным, вразумительного ответа я не услышала. Хотя любая мать сказала бы мне: что ты ноешь, он же по ночам не гуляет, девок не водит, плохими вещами не занимается, что тебе ещё надо? И то верно, хотя отсутствие девушек в нашем доме меня немного напрягает. Может быть тренажер куплен специально для этого? Видимо, я старею.
    Зато моя любимая доченька не упускает шанс познакомиться с потенциальным женихом. Я, конечно, понимаю, что она мала ещё для таких отношений, но как говорится «предупреждён значит вооружен». Я ей всё рассказала, а она лишь покивала мне головой, посмеялась и убежала на улицу. Эх, Грейс, где твои манеры? Кто же так с парнями знакомиться? Прям на улице подбежала к первому встречному и давай его смешить. Девчонка – огонь.

Потом прибежала ко мне и говорит: «А Егор такой весёлый, оказался, над всеми моими шутками посмеялся. Я ему дружбу предложила, а он согласился. Пойду расскажу Питеру», - и снова убежала. Я лишь покачала головой.

«У меня точно будет внуки», - подумала я и пошла за ней. Надо проверить, чем там занимается Питер, вдруг он в очередной раз пытается спалить наш дом.

Друзья:
    - 0,25 балла за каждого друга (Егор Дроздов). (10/30)

not4you, Aza, Meliona и 15 другим нравится это.
  12. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 16 май 2016 | Сообщение #32
    Я ощущаю себя настоящей женщиной. У меня появилось время баловать себя пенными ваннами и мечтать. О чем я мечтаю, спросите вы. Ну как о чём, чтобы мои детки были счастливы, никогда не ссорились, жили дружно, даже после моей смерти.
    Мысли о смерти очень часто проскальзывает в моей голове. Я постоянно просыпаюсь, если перестаю ощущать дыхание мужа, сопящего рядом. Что же будет после того, как я уйду?
    За Марка я не боюсь, он приспособлен к самостоятельной жизни. Если что, холодильник он сможет починить. Надеюсь, у него будет замечательная жена.
    А что будет с остальными? Пока они собираются вокруг папы, я немного успокаиваюсь. Но потом мысль о том: а вдруг мужу станет плохо при них и не сможем его спасти? Они же запомнят это на всю жизнь. Так, спокойно, Зара, ты слишком много об этом думаешь.
    И то верно. Даже уборка не помогает отвлечься от дурных мыслей.
    Я постоянно ощущаю себя слишком молодой. В моих волосах не одной сединки, морщины как будто обходят меня стороной. Да ты радоваться должна! И я заканчиваю с уборкой и приступаю к готовке.
    У Питера скоро день рождения, думаю устроить семейный праздник.
    Пригласим Саммер, посидим. Всё-таки она же не так молода, как раньше. Потухший взгляд, седые волосы как у Трэвиса. Кажется, что вот чуть-чуть, и они уйдут. Навсегда.
    Ладно, пора заканчивать меланхолию, за стенкой я слышу крики Грейс и Питера, видимо опять что-то не поделили.
    *через час*
    Так и есть, спорили насчет лягушки, которую Грейс поймала недавно на набережной. Как она вообще не боится брать в руки – ума не приложу. Думаю, пора начать воспитывать из неё Леди.

Баллы: 9,25​

not4you, sovenochenka, Arielle и 11 другим нравится это.
  13. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 6 июл 2016 | Сообщение #33
    Я дала прочитать свои записи местному психологу, и он сказал, что у меня ужасный страх перед смертью. Ну вообще это так и есть. Я никогда не видела её вживую. Когда умер отец, меня отвезли к бабушке, и я прожила там больше полгода, пока мама смогла оклематься после смерти папы и начать жить заново. Когда умерла мама, я уже была в Доме, и выехать на похороны не представлялось никакой возможности. Все вокруг умирали: и тетушка Фаина, и лорд Гамильтон, живший по соседству с моей бабушкой, но смерть как будто обходила меня стороной. Кажется, она готовит что-то ужасное для меня, с чем я не смогу справиться, и она сломает меня как карточный домик. Но она не знает Зару Филлипс, Зара Филлипс просто так никогда не сдаётся.
    Да, Трэвису уже осталось совсем немного, даже врачи говорят, что сидячая работа повлияла на состояние организма сейчас. Больше он двигайся в молодости, сейчас его не мучали проблемы с поясницей и сердцем.
    Но мой муж как будто пытается доказать нам всем, что это не так, и он дождётся внуков во что бы ни стало.
    С утра он ведёт задушевные беседы с Марком, он хочет, чтобы старший сын пошёл по его стопам. Ну уж нет, я не позволю сыну гробить своё здоровье за этой глупой машиной. Неважно, что у меня есть ещё 2 сына, я не позволю!
    Вступил в клуб рыбаков, и по субботам в 6 утра ходит на рыбалку на набережную с кучей народу. Я ещё помню свой печальный опыт в начале своей жизни здесь порыбачить. Но Трэвис держит слово: он обещал мне больше не засиживаться за этой шайтанской машиной, вот он и «выгуливает» себя.
    Горжусь своими детками: откуда они у меня такие умные и гениальные? Вот посмотреть на Майка, такие красивые картины рисует, язык не поворачивается сказать, что это рисунки мальчика начальной школы. И как здорово они украшают класс рисования в его школе.
    Моя маленькая принцесса Грейс, как настоящая девочка, любит поболтать со всеми вокруг. Не удивлюсь, если в будущем она будет известной телеведущий, например, на моём любимом канале про еду. Я уверена, Грейс Филлипс ждёт большое будущее.
    Денег на окончание ремонта до сих пор нет, что меня очень огорчает. Не могу видеть голые стены в кухне-столовой-гостиной. И тут моя умница Марк решил, что ему пора начать зарабатывать деньги для семьи. Устроился разнорабочим, по его словам «ну не няней мне же быть». Завтра будет «ландшафтным дизайнером».
    Боюсь, что в это громкое название вложена работа по стрижке газонов. Но Марк довольно серьезно подошел к этому делу: позанимался на беговой дорожке.
    И даже помог мне в саду. Мол, ему надо различать сорняки от культурных растений.
    Дети растут, и вместе с ними неизбежно стареем и мы. Как хочется, чтобы у них сложилось всё как нельзя лучше. А пока пойду посмотрю, что делает Питер и не спалит ли он дом, в котором ему ещё жить и жить.

Навыки:
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (творчество, Майк Филлипс)
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (интеллект, Питер Филлипс)
    Жизненная цель:
    - 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка (Творческое дарование, Майк Филлипс)
    - 0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка (Вундеркинд, Питер Филлипс)

not4you, Meliona, MurMix и 11 другим нравится это.
  14. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 6 июл 2016 | Сообщение #34
    Я обеспокоенно смотрела на часы, время близилось к позднему вечеру, а моих детей до сих пор не было видно. От волнения я даже начала вымерять шагами нашу кухню-столовую-гостиную. Пытаясь успокоить себя, что с ними Марк, он взрослый, умный парень и не даст их в обиду, но любая мать поймёт меня, что происходит у неё внутри, когда детей нет на виду.
    И вот входная дверь скрипнула и в дом ворвалась стая моих детей.
    -Ну и где мы были? – я скрестила руки на груди.
    Детские голоса наперебой отвечали:
    -А мы гуляли в парке! Там так здорово! Почему мы туда не ходим каждый день?
    Я облегченно вздохнула: панику можно убрать в шкаф и послушать детские истории.
    - Мы очень быстро добрались до парка, хотя Грейс всё время отставала, - начал Марк.
    - Неправда, - воскликнула Грейс.
    - Тише, дети, не перебивайте друг друга, - я старалась сосредоточиться на рассказе старшего сына.
    - Все разбрелись по территории, а я решил поиграть в шахматы, тем более соперник у меня уже был, - продолжил рассказ Марк.
    - Ага, блондинка с хвостиком, - захихикали Питер и Майк.
    - Дети, уважайте друг друга! – я немного повысила голос. Моих сыновей нужно держать постоянно в ежовых рукавицах, иначе спокойной жизни нам не видать.
    - Я тоже играл в шахматы, мама, - сказал Майк, - но женщине не понравилось со мной играть, она сказала, что я слишком умный для своего возраста. Немного обидно, но я сказал ей, что она слишком красивая для своего возраста. И она обиделась. Странные женщины.
    - А что делала Грейс? – обеспокоенно спросила я.
    - А я познакомилась с замечательным мальчиком, его зовут…- задумалась Грейс, - а впрочем это неважно. Он был милый, но довольно стеснительный.
    - А я лазил по лесенке, - воскликнул Питер, - мама, давай купим себе такую же и поставим во дворе?
    - Все вопросы к папе, - ответила я, - значит, Марк играл в шахматы, Майк тоже, Грейс общалась с мальчиком, а Питер лазил по лесенке. Я думаю, вы чудесно провели время.
    - Мам, это ещё не всё…- произнёс Марк. Волнение снова поселилось в моей голове, и я начала подозрительно осматривать каждого на наличие колото-режущих ран или последствий «асфальтовой болезни».
    Мои дети заметили мой настораживающий взгляд и засмеялись.
    - Нет, мамочка – начала Грейс, - Марк лежал с какой-то тетей и рассматривал облака, и я тоже пообщалась с тетёй.
    Ну помнишь, ты говорила нам не разговаривать с незнакомыми взрослыми. Но они были такие дружелюбные. Например, Марку она сказала, что кучевые облака – это к дождю.
    - Да, мама, - добавил к речи сестры Марк, - всё было хорошо, потом мы ещё и с Майком поиграли в шахматы, и он, оказывается, такой умный. Я уверен, что он выиграет школьный турнир по шахматам.
    И мы посмотрели на Майка, который вместе с Питером уже немного сопели на диване.
    - Я думаю, всем пора спать. Два человека у нас уже готовы полностью, - подмигнула я своему старшему сыну и единственной, но горячо любимой, дочке.
    Не удивительно, что буквально через 10 минут в доме стояла тишина, какой давно он не слышал со временем моего приезда сюда. Но это ненадолго: достаточно солнцу подняться высоко-высоко, как шум снова ворвётся в Дэйзи Ховел.

Баллы: 10,75​

not4you, Meliona, MurMix и 12 другим нравится это.
  15. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 12 июл 2016 | Сообщение #35
    Я лежала на кровати в полной темноте и думала. Мысли лезли самые разные, но больше всех донимала лишь одна: где мой муж? Я вернулась с работы далеко за полночь, но в спальне никого не было. Я посмотрела на кухне, в гостиной, даже в туалете и в комнате у детей, но Трэвис нигде не было.
    Смена выдалась тяжелой, и глаза закрывались сами. Но я должна была дождаться мужа. Всего лишь на минутку я закрыла глаза и открыла их, когда солнце озарило нашу спальню. Я резко повернулась направо и увидела…спящего мужа. Слегка толкнув его, я прошептала:
    - Трэвис, вставай, где ты был?
    Это было немного невежливо с моей стороны: будить человека в такую рань, но я кипела от негодования!
    Сонный Трэвис лишь что-то пробурчал во сне и повернулся спиной ко мне. Нет, так дело не пойдёт. Он мне всё расскажет.
    И я начала будить его так, как бужу детей в школу, от чего те просыпаются как ужаленные.
    - Ладно, Зара, что ты хочешь от меня в такую рань, - протирая глаза и зевая, спросил Трэвис.
    - Где ты был вчера ночью? Я пришла домой, тебz не было, - сжимая подушку, обидчиво ответила я.
    - Неужели это не могло подождать до завтрака? – Трэвис расстроенно посмотрел на меня, - ладно, слушай. Я был на рыбалке, рыба ничерта не клевала, и я расстроенный уже собирался уходить домой, как моё внимание привлекло дерево. Ты же видела дерево около места для рыбалки на набережной, оно прям с краю растёт?
    - Ну допустим, - я скрестила руки на груди.
    - Набережная же вообще не освещается, а дерево светилось, представляешь? Я обошел его, пытаясь найти источник света. Но нашёл какой-то вход.
    Я недоверчиво смотрела на Трэвиса. Что он скрывает?
    - Я аккуратно раздвинул ветки и решил пойти внутрь.
    Я видел какой-то свет, видимо, это и была лампочка, которая освещала дерево. И слышал какой-то звук. Сначала я пошёл на свет, мне же интересно, какая лампочка.
    Но я не дошёл, я вышел назад.
    И тогда я предпринял ещё одну попытку: я пошёл на слабый звук, звучащий из темноты.
    Я немного удивленно смотрела на мужа: вдруг у него старческий маразм начался? Дерево, пещера, лампочка, звук – так, мне это не нравится, надо показать Трэвиса врачу. Но я ничего не сказала вслух, и лишь молча кивнула. Трэвис принял мой кивок за одобрение продолжать и продолжил.
    - Я спускался всё ниже и ниже, и увидел маленький ручеёк. Гений был человек, кто сделал такое чудо в обычном дереве!
    Я пошёл вниз по ручью, воздух вокруг меня сгущался и сгущался, пока окончательно не превратился в туман.
    Я думал, что это какие-то спецэффекты и вошёл в него.
    Действительно, спецэффект – туман быстро рассеялся и вдали я увидел просвет. Мне показалось, что это выход из пещеры, и я пошёл на него.
    Тут Трэвис оборвал свою речь и посмотрел на меня. Мне немного стало неловко от его взгляда, и я чуть слышно спросила:
    - А что было дальше?
    - А дальше - темнота.
    И как будто кто-то щёлкнул пальцами и зажёгся свет. Но только не обычный свет. А свечение, розовое свечение. Вокруг было всё розовое. Это было так красиво, Зара, так красиво. Как будто новый мир открылся мне.
    Новый мир? Розовый мир? На секунду я задумалась: а не принимал ли мой благоверный случаем алкоголь ночью?
    - Зара, не смотри на меня так, как будто я был вчера пьян, - сказала мой муж, как будто прочитал мои мысли, - Я не был пьян. Я капли в рот не брал. И говорю правду, - Трэвис недовольно отвернулся.
    - Трэвис, а как ты попал обратно?
    - Я не знаю, я выловил рыбу в озере.
    Ах, да, там же было озеро. И там даже рыба была, представляешь. Правда, я её выпустил, вдруг её нельзя приносить домой, вдруг она отравлена, - Трэвис осёкся, почесал затылок, - я не помню, как я оказался снова у дерева. Но это была буквально секунда, не больше.
    Трэвис встал с кровати, надел свои любимые тапочки и вышел из спальни. Я посмотрела ему вслед. Я знала, что муж мне не врёт. Это просто был сон. ​

Баллы: 10,75​

not4you, Meliona, Леди_Лейн и 11 другим нравится это.
  16. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 14 июл 2016 | Сообщение #36
    В нашем доме есть замечательная примета – если ломается раковина, значит жди вестей. Хороших или плохих. Хотя в последние годы жизни вести были только хорошими. Например, о том, что у нас будет Питер, Трэвис узнал, когда чинил раковину на кухне.
    Я заглянула на кухню. Марк расправлялся с этим несчастным краном как с драконом из того мультика по детскому каналу.
    - Что-то произошло? – весело спросила я у сына.
    - Нет, мам, у нас просто опять сломался это кран? Может нам пора заменить всю сантехнику? – Марк явно был не в восторге, учитывая, что ему через час надо было на работу.
    - Марк, ты же знаешь, что у нас нет лишних денег, мы ремонт здесь доделать не можем. Я не говорю уже о заднем дворике. И я тяжело вздохнула: ведь когда-то я мечтала о кофе на террасе.
    - Ладно, мам, я закончил, скажи мелким, чтобы сильно его не включали, я на работу, - поцеловал меня в щёку и убежал.
    Какой он у меня уже взрослый, как хорошо, что есть достаточно взрослый и ответственный сын, несмотря на то, что он учится в старшей школе. Но совсем скоро таких сыновей должно стать на 1 больше.
    Хотя я смотрю на Питера – и иногда я не могу предсказать, что его будет интересовать завтра. Стол с опытами давно покрылся пылью, и наш сын перебрался за папин компьютер.
    Я была категорически против: нечего постоянно сидеть, а то будет как Трэвис за поясницу хвататься при каждом наклоне. И я понимаю, что до этого и мне, и ему надо дожить, но береги честь смолоду. Хм, честь тут, конечно, немножко не подходит, но не суть: мама плохого не посоветует.
    Взять пример с Майка – сидит за шахматным столиком на свежем воздухе, глаза не портит, ум развивает. Самый умный ребёнок у меня – это точно Майк. Вырастет – станет учёным. Надеюсь.
    В полдень Марк вернулся с работы, я тем временем в очередной раз ела. Дробное питание способствует похуданию, поэтому 4-5 раз надо принимать пищу. У меня это был второй.
    - Ну что, сынок? – обеспокоенно спросила я, когда он подсел ко мне.
    - Я обои купил, будем клеить.
    - А откуда у тебя деньги на них? – удивленно спросила я. Не вор ли мой сын или бандит?
    - Мама, ну ты чего, я же работаю. Вот сегодня доделал проект, и клиент меня щедро отблагодарил. Там ещё на карманные остались.
    К дню рождения Питера мы с горем пополам поклеили обои в кухне-гостиной-столовой и она сразу преобразилась, стала нежной и уютной. Я не могла не нарадоваться, как всё прекрасно у нас: и торт получился с первого раза, хотя раньше я только плакала из-за сгоревших коржей и опавших сливок.
    С трудом выгнали Питер из-за компьютера, у него новый уровень в игре, жизненно необходимо сейчас пройти.
    Мальчик мой, у тебя новый уровень в жизни, ты стал старше. Задувай свечки!

Не знаю, где он нашёл эту дурацкую шляпу, но она заметно повесила нас всех.
    И хорошо, что после разыгранного спектакля Питер привёл себя в человеческий вид.
    Чудесный день рождения, казалось, ничем уже не может быть испорчен.
    Я зашла в спальню, чтобы переодеться, и увидела Трэвиса в кровати. Я даже не заметила, как мой муж ушел с праздника, дети буквально облепили меня со всех сторон.
    Я села к нему на кровать.
    - Милый мой, у тебя всё хорошо?
    - Да, Зарочка, немного голова болит, думаю, из-за шума, ох, ну и Питер задал жару!
    Неосознанно после этих слов я положила свою руку на лоб мужу и ахнула:
    - Трэвис, да у тебя жар!
    Врач приехал довольно быстро, поставил нужные уколы, и Трэвис спокойно заснул. Я сидела на диване в гостиной и начинала немного осознавать: это начало конца.

Баллы: 10,75 ​

not4you, Meliona, MurMix и 11 другим нравится это.
  17. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 29 июл 2016 | Сообщение #37
    С тех пор, как Трэвису стало получше, я старалась не на минуту не оставлять его одного. Он же уверял меня, что всё нормально, и он ещё пойдёт на рыбалку завтра, поедая торт перед телевизором, хотя врачи в один голос уверяли, что ему нужна диета.
    Мой муж и диета – это как Грейс и учёба. Хотя тут я немного преувеличиваю, Грейс действительно начала заниматься учёбой.
    Моя девочка взрослеет, её уже не интересуют пустые разговоры с братьями и окружающими.
    Хотя иногда от соседей поступают жалобы о её проказах и розыгрышах.
    Да и в школе о ней ходит дурная слава.
    Я лишь стыдливо отворачиваю глаза от людей, быстро извиняюсь за свою дочь и каждый раз говорю себе: завтра я буду учить её быть девушкой.
    Если бы к нам нагрянули гости из Дома, то им, наверное, можно было взглянуть на Майка, вот он уж действительно «золотой ребёнок».
    Таким гордилась бы любая мама. Но я горжусь и другими своими детьми. И Питером, который успешно сдал экзамены для перехода в старшую школу, и теперь будет учится с Марком в одном классе.
    Вообще, Питер повзрослел во всём: в отношении к учёбе, к дому, к братьям и сестре, ко мне и Трэвису.
    - Мама, мы должны разбогатеть! – Питер входит в спальню ко мне.
    - Звучит неплохо, и я так понимаю: у тебя есть план, - сложа руки на груди, ответила я.
    - Мама - ты самая умная женщина из всех, которых я встречал на своём пути, - он подмигнул мне, - да, я устроился на работу.
    И вы теперь понимаете: чудо, а не дети! Работать Питер будет в местном магазинчике одежды продавцом. Скоро и Майк забежит ко мне и скажет, что нашёл работу, придёт Марк и скажет, что женится. Как хорошо, что Грейс ещё не такая взрослая.
    В тот самую ночь мы мирно спали в своей кровати. Трэвис много ворочался и когда окончательно разбудил меня, сказал мне: я сейчас схожу выпить воды, в горле пересохло.
    Я сонно кивнула и повернулась на другой бок, но внезапный грохот заставил меня резко подняться.
    Я ожидала увидеть всё, что угодно: зеркало, компьютер, стул, вазу на прикроватной тумбочке, но не своего мужа. Я подбежала к нему, он был без дыхания. У меня затряслись руки, и я смогла лишь выкрикнуть: Трэвис, нет и горько заплакать.
    Навыки:
    - 0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком (общение, Грейс Филлипс)
    Отличник:
    - 0,25 за пятёрку в младшей школе (Майк Филлипс)
    Эмоции:
    - 0,25 балла за каждые 50 пережитых эмоций одного вида (Трэвис Филлипс)
    0,25 (уверенность)+ 0,25(кокетливость) + 0,25*3(счастье) + 0,25*3(дискомфорт)= 2
    Смерти:
    - 1 балл за каждый вид смерти (смерть от старости, Трэвис Филлипс)​

not4you, Meliona, MurMix и 9 другим нравится это.
  18. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 2 авг 2016 | Сообщение #38

Если честно, то у меня никогда не было траурного платья. Оно мне было и не нужно, я говорила, что Смерть обходила меня стороной. Но в ту ночь она знала, куда идёт.
    Дети не видели, как умер Трэвис, видел только Марк, который прибежал на мои рыдания. Он же и успокаивал меня в ту ночь.
    Памятник мы поставили в саду, между моими растениями.
    - Что будем писать на нём, мэм? – работник вопросительно посмотрел на меня. Я держалась за Марка крепко, как будто меня сейчас снесёт ветром.
    - Напишите, пожалуйста: Я люблю тебя, дорогой.
    - И всё?
    - И всё, - я кивнула и вышла.
    Грейс рыдала, Марк пытался её успокоить, Питер и Майк держались как могли, но как только те коснулись подушки, послышался отчаянный плач.
    Весь дом перешёл в руки Питера, они чинил всё, что, как назло, ломалось.
    Марк присматривал за Грейс и Майком, они ведь были ещё детьми.
    Они же и платили по различным счетам, раньше всем этим занимался Трэвис.
    Я боялась, что нам не хватит денег на существование, ведь, как я узнала: приложения, созданные Трэвисом, приносили очень мало денег – Трэвис пожертвовал крупным гонораром ради возможности назвать приложение именем, которым хочет он, а не заказчик. И он назвал его моим именем. Почему он мне не говорил об этом раньше?
    Я не могла смириться с тем, что моего лучшего друга и любовника забрали навсегда. Я постоянно лежала в нашей кровати и плакала.
    Выходя на кухню, чтобы хоть чуть-чуть прибраться, я вспоминала, что я теперь вдова.
    [​IMG][/url]
    В саду я вообще не могла работать, я видела памятник и сразу начинала рыдать, поливая свои слезами растения. Удивительно, как они не погибли после такого количества солёной воды.
    Дети пытались меня утешить, но в каждом из них я видела Трэвиса по цвету волос, по глазам, и мне хотелось рыдать и рыдать.
    Мои коллеги по работе пытались меня утешить, но кто может утешить вдову? Я думаю, что никто не способен заменить ей утрату любимого человека.
    Но лишь единственный человек был способен выслушать меня и понять, что я хочу. Это была моя любимая Саммер.
    И неважно, что я приходила в дом моего тогда ещё даже не мужа, я была в его комнате, где он жил с ней и Либерти, но мне почему-то становилось легче.
    Наверное, потому что это был не мой дом. Мой дом, там, где 4 детей, сад и недавно ушедший муж.
    Саммер вышла на пенсию, поэтому мы виделись только у неё дома. Сама же она старалась никуда не выходить.
    Она старалась развлечь меня комедиями по телевизору и смешными рассказами.
    И хоть на мгновение я забывала о своём несчастии, и я старалась радоваться. Я радовалась, когда Грейс получила 5 в школе. Наконец-то! Но сразу же огорчилась, что Трэвис не сделает ей за это подарок, как делал другим нашим детям.
    Дети старались показать мне, что жизнь не заканчивается, что им также жаль, что папа ушёл из жизни, но их впереди ждёт другая, их собственная жизнь. И Грейс старалась подружиться со всеми детьми в нашей округе.
    И Питер старался накопить денег побольше для будущей жизни, хотя это и не всегда получалось.
    И я поняла, что мне нужно жить дальше. Нас учили быть хорошими жёнами и матерями, но не учили, как быть, если твой муж ушёл от тебя навсегда. Значит, мне придётся учиться этому самостоятельно.

Отличник:
    - 0,25 за пятёрку в младшей школе (Грейс Филлипс)
    Друзья:
    - 0,25 балла за каждого друга (Илья Мамонтов) (11/30)

not4you, Meliona, MurMix и 8 другим нравится это.
  19. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 5 авг 2016 | Сообщение #39

- Марк, как включается твоя дорожка? – выходя на задний двор, крикнула я Марку, работающему в саду.
    - Там кнопка на панели, самая большая, скорость настраивается рядом. А ты что, собралась бегать? – скептически посмотрел на меня Марк.
    - Ну твоя мама ещё не так стара, несмотря на то, что у неё скоро день рождения, - подмигнула я ему и включила дорожку.
    Саммер посоветовала мне, чтобы я открыла новые занятия для себя. Если я буду чем-то увлечённо заниматься, то меньше буду вспоминать, что мой муж ушёл из жизни. Ушёл в могилу без меня, а ведь обещал, что вместе будем всегда. Так и знала, что все мужики врут.
    И я решила заняться спортом, тем более, все уже давно намекают, что я стала похожа на булочку, но Трэвис всегда убеждал меня, что я так даже лучше, чем раньше. Но Трэвис нет, поэтому булочка вышла на первое место. И вообще, зря мы что ли тратили деньги на тренажёр. Марку всё равно пока не до него.
    И ещё я решила продолжить занятия рисования. Мольберт давно уже пылится на террасе, но дальше грустной рожицы я не ушла.
    И тогда я ухожу на кухню и начинаю творить. Но всё равно, я вспоминаю Трэвиса и начинаю грустить, что я всё-таки одна.
    [​IMG]Однажды моя дочь попыталась исправить это положение и пригласила в дом каких-то незнакомых мужчин, которые хоть и вежливо общались за барной стойкой, не вызывали у меня никакого доверия.
    Как хорошо, что один довольно быстро ушёл, сославшись на дела, а вот другой, Фёдор, кажется, как-то больше общался с моей дочерью.
    - Грейс, тебе не кажется, но эти двое мужчин годятся тебе в отцы.
    - Мамочка, ну что ты такое говоришь, вон Федя обещал меня взять в парк на выходных, и он вообще классный мой друг.
    Я ничего не ответила, и спустя некоторое время сказала Марку, чтобы тот отвёл сестру в парк, а Питеру проследить, чтобы больше посторонних мужчин у нас не было в доме. У меня хоть и двое старших сыновей, но всё-таки. Почему двое? Да потому что третий готовился отпраздновать свой день рождения, я не могла испортить ему этот прекрасный праздник в кругу семьи.
    Я приготовила свой фирменный торт «Филлипс», и мой маленький мальчик задул свечки.

Трэвис бы гордился своим третьим сыном, да что уж там говорить: он бы до сих пор гордился всеми своими детьми: 3 сыночка и лапочка-дочка.

Навыки:
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка взрослым персонажем (изысканная кулинария, Зара Филлипс)
    Друзья:
    - 0,25 балла за каждого друга (Фёдор Игнатов) (12/30)

not4you, Meliona, MikkiMur и 7 другим нравится это.
  20. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 5 авг 2016 | Сообщение #40

Когда Майк взял в руки барменский справочник, моя душа вознеслась на 7 небо. Неужели Майк продолжит мою головокружительную карьеру повара? Я знала, что в нашем ресторане есть карьерная лестница бармена, как это пафосно не звучало бы. Ему бы, конечно, немного шарма и побольше обаяния, я видела, как наш бармен каждый день уходит с новой пассией.
    Не для этого, конечно, но всё же. Я помогу своему мальчику достичь вершины мастерства в области напитков и шейкеров!
    Помогла бы, если через пару дней не обнаружила компьютер Трэвиса у мальчиков в комнате и сидящего за ним Майка.
    Надо было выкинуть эту шайтанскую машину. Но мальчики уже взрослые, Зара, одумайся. Они должны найти себя в любом деле самостоятельно. Главное, чтобы не воровали, а остальное - можно. А вот Грейс я сама направлю на путь истинный, а то её актёрский дар явно пропадает, судя по звонкам из школы.
    Поинтересовалась у Майка, чем он планируется заниматься в жизни, а то все сыновья мне рассказывали первыми, а у этого только макушку из-за стула и видно.
    -Мама, я собираюсь пойти по следам папы, -вполне серьёзно ответил мне сын.
    Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать. Я пыталась мягко отговорить его от этой затеи, но поняла, что бессмысленно - мальчик, а точнее уже юноша, был тверд как его отец.
    Я часто вспоминаю Трэвиса, я не могу уснуть без мысли о нём. Сколько раз я просила прощение у него за все обиды - я, наверное, не сосчитаю, одному Смотрящему видно. Я стараюсь отвлечься от этих мыслей на беговой дорожке, но понимаю разумом, что постепенно и моё солнце уходит в закат.
    А моя девочка до сих пор ещё ребёнок - отличница младшей школы. На доску почёта скоро повесят. Интересно, а что она выберет в жизни?
    Главное, чтобы они всегда оставались вместе. Убегая на работу днём, я мельком заглядываю в кухню, где вижу их вместе обедающих. Я всегда улыбаюсь, потому что они - моя опора. Я не знаю, чем они занимаются, когда меня нет, но я знаю, что они постоят друг за друга в любой ситуации.
    Оказывается, к беговой дорожке не равнодушен и Майк. Знаете, а я рада - это же спорт, это физические упражнения.
    Если бы мы купили дорожку раньше, возможно, Трэвис был бы ещё с нами. Наверное. Ну а пока ошибки отца исправляет его сыновья - Марк уже давно в зале поселился. Но, честно говоря, результата особо не видно: ни мыщц, ни девушки. Хотя я может чего-то не знаю…
    Вы, наверное, заметили, что я что-то оттягиваю. Да, я оттягиваю свой день рождения, который состоялся по уговорам детей.
    Мой траур жены продолжается и по сей день, но мне кажется, Трэвис был бы не против праздника в мою честь. Я же помню, как он устроил мне день рождения, когда мы только начали жить вместе, как он сам испёк мне праздничный торт... Годы пролетели как один миг, седина появляется всё чаще на моих некогда золотистых локонах, и я чащу задумываюсь: когда меня перенесут на небо к моему любимому.

Но не время предаваться размышлениям о смерти, у меня ещё есть дела на этой земле.​
    Без изменений​

not4you, MikkiMur, Леди_Лейн и 5 другим нравится это.