2 поколение Династия Филлипс

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Варечка, 4 июл 2015.

1. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 4 июл 2015 | Сообщение #1

Спойлер

Спойлер

2 поколение
    Спойлер

Патриархат/матриархат - 1 балл
    Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители оного пола могут принести честь и славу для семьи.
    - Только члены семьи одного пола с основателем могут стать наследниками (т.е. если основатель женщина, то наследником может стать только женщина)
    - Нельзя влиять на пол будущего ребёнка.

Родные гены - 1 балл
    Для Вашей семьи важно сохранить гены предков и передать их потомкам.
    - Усыновлённый ребёнок не может стать наследником.
    - У основателя и каждого наследника обязательно должен быть хотя бы один родной ребёнок.

Семейная черта - Чистюля - 1 балл.
    - Одна из черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать семейной чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать.
    - Семейную черту автор может выбрать при взрослении персонажа самостоятельно, без использования виртуального кубика.
    - Наследник должен обзавестись семейной чертой до того, как к нему перейдёт дневник.
    - Семейная черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
    Правила этого ограничения применяются для всех ограничений, по которым Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту.
    Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Передовики - 2 балла.
    Ваши персонажи уверены, чтобы стать лучшим в своём деле, надо проявлять упорство в раз и навсегда выбранной карьере, а не метаться туда-сюда в поисках удачи.
    - Никто из членов семьи не может менять карьеру.
    - Основатель и наследники обязательно должны достичь вершины карьеры до своей смерти /выселения.
    - Можно уволиться и не работать или после увольнения снова устроиться на работу, но только в прежней карьере.

Родственная душа - 2 балла.
    Ваш персонаж уверен, что семью нельзя построить с первым встречным, семья должна строиться не на любви, не на расчёте, а на взаимопонимании супругов.
    - Все персонажи могут вступать в брак только с теми персонажами, с которыми совпадает хотя бы одна черта характера.
    - При вступлении в брак у молодоженов должен быть статус "родственная душа".

Только вперед - 2 балла.
    Ваш персонаж идет по жизни уверенными шагами, он не намерен останавливаться или поворачивать время вспять.
    - Запрещено каким-либо способом продлевать жизнь членам семьи, возвращать им молодость или останавливать старение.
    - Запрещено возвращать к жизни умерших.
    Спойлер

Спойлер

- Мадемуазель Филлипс, Вас хочет видеть мадемуазель Арно. Сейчас же. – Дворецкий отчеканил каждое слово и откланялся.
    «Не мадемуазель, а мисс Филиппс», - проворчала я себе под нос и вышла из комнаты. «Неужели я уеду из этого места в богатый дом, где я не буду ни в чем нуждаться и буду дарить любовь детям какого-нибудь барона или графа?»
    С этими мыслями я постучалась в кабинет мадемуазель Арно.
    - Войдите! – ответил громкий женский голос. Я вошла в кабинет, отделанный по последнему писку Парижской моды, и остановилась около двери.
    - Садитесь, m-lle Филлипс. У меня для Вас важные новости.
    Я села в глубокое кресло возле стола и восторженно подняла глаза на m-lle Арно. Однако её недоумевающий взгляд заставил меня скрыть свой восторг.
    - Пришел ответ из дома барона. К сожалению, он отказывается от Ваших услуг.
    - Как, почему? – Я смотрела на m-lle Арно с удивлением. - Ему что-то не понравилось в моих рекомендациях?
    - Ваши рекомендации прекрасны, m-lle Филлипс…Она резко осеклась. - Дело совершенно в другом.
    Я не понимала, о чем она говорит.
    - Дело в Вашей фамилии. Эти люди не хотят видеть у себя гувернантку с неизвестным им родством.
    - Но что мне теперь делать? Послезавтра по правилам я должна буду уехать из Дома.
    - Да, именно так. Но в виду Вашего положения, Дом выделяет Вам некоторое денежное пособие и участок земли в Виллоу-Крик. Надеюсь, там Вы сможете найти себе занятие по душе.
    - Благодарю Вас, m-lle Арно. Я смогу уехать прямо сейчас?
    - Если Вас здесь ничто не держит, то, пожалуйста.
    Я встала и подошла к двери. M-lle Арно также встала из-за стола.
    - Прощайте, m-lle Арно.
    - Прощайте, m-lle Филлипс. Не забывайте о чести и достоинстве девушки, вышедшей из этого Дома.
    Я кивнула и вышла в коридор.
    «Да кем он себя возомнил? Барону, видите ли, нужна девушка с родом! Я докажу ему, я всем докажу, что род Филлипс – это самый успешный род, который только может быть! Он будет жалеть, что не взял такую замечательную девушку, как я!»
    С этими мыслями я спустилась к себе в комнату. Достав чемодан из шкафа, я крикнула в коридор:
    - Дворецкий Эндрю! Дворецкий Эндрю!
    Эндрю явился сразу же, видимо, был неподалёку.
    - Да, m-lle Филлипс?
    - Подайте к крыльцу машину. Я уезжаю.
    - Будет сделано. – С этим словами он вышел из комнаты.
    Перед тем, как сесть в машину, я ещё раз окинула взглядом Дом. На втором этаже я заметила m-lle Арно. Он задумчиво глядела в окно и поправляла выбившуюся прядку волос.
    «Вы услышите не раз фамилию Филлипс, m-lle Арно. Я Вам обещаю».

Галатея, Черешня, Nastika92 и 27 другим нравится это.
  2. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 4 июл 2015 | Сообщение #2
    Спойлер

Итак, я Зара Филиппс, выпускница Дома гувернанток, должна была сейчас прибыть к знаменитому на весь мир барону и остаться жить у него, чтобы воспитывать его детей. Но барон почему-то посчитал, что я недостаточна знатная и поэтому я еду в Виллоу-Крик, чтобы начать строить …

Ручка поползла вверх, оставив неровный след в тетрадке. Меня встряхнуло.
    -Приехали, мисс.
    О, мисс, мне уже определенно нравится этот городок, раз тут так разговаривают даже шоферы.
    Я вышла из машины и обомлела. Это мой дом? Мой дом? Нет, тут должна быть какая-то ошибка. Я резко обернулась и встретилась с недоумевающим взглядом шофера, несшим мой чемодан.

-Вы действительно привезли меня по нужному адресу? Мы не ошиблись городом?
    -Нет, мисс, вот бумаги на дом и ключи. Не забывайте платить по счетам и всего хорошего.

Шофер так быстро сказал прощальные слова и уехал, что я не успела ничего спросить у него.
    Так, отлично. Что мы имеем: дом, надеюсь, он новый и чистый и… всё. Зара, соберись, ты же собиралась строить свою династию, так построй её, даже в этом доме. Ты же всегда мечтала о большой семье, а, главное, о любящем муже. Так действуй же.
    -Да! – сказала я вслух и вошла в дом.
    Дом был действительно новым и даже чистым, что меня несказанно обрадовало. Генеральная уборка ему не требовалась. Обойдя все комнаты, я присела за маленький обеденный столик на 2 персоны.Так, дом очень даже неплох, спасибо, что Дом додумался немного обставить его. На счету у меня больше 3 тысяч, уверена, на первое время мне хватит. Так, посмотрим, что у нас за пределами дома есть.
    Я вышла на крыльцо и обомлела: мне достался огромный участок! Мои мысли перешли в мечты: я сижу на террасе, передо мной красивый сад, в нем бегают мои дети, а вот мой муж несет мне кофе…
    Резко моё сознание протрезвело, и я сказала твердо: мне нужен красивый дом и муж!
    Легко сказать, но для красивого дома нужны деньги. А как заработать их человеку, который не имеет никакого образования и навыков, кроме навыков горничной и няни?
    С этими мыслями я прошла по тропинке и вышла на набережную. Всё-таки славный райончик мне подбросили. Я посмотрела направо в поиске уютной лавочки, но увидела намного лучше для меня. По набережной в мою сторону шла девушка!
    Поравнявшись со мной, я окликнула её.
    -Мисс, простите, не могли Вы уделить мне пару минут?
    Девушка остановилась и подозрительно посмотрела на меня, ожидая продолжения.
    -Меня зовут Зара, и дело в том, что я буквально пару часов назад приехала сюда и…
    -А, так Вы новенькая? Добро пожаловать! Меня зовут Эльза, - затараторила моя собеседница, - мой дом находится там, - и она махнула рукой в сторону моего дома. А где поселились Вы?

Прошло время, когда я наконец-то поняла, что она обращается ко мне.
    -Очень приятно, Эльза, а я совсем рядом с Вами. У меня есть парочка вопросов к Вам…
    -Давай всё-таки на «ты», мы же соседи, - перебив меня, сказала Эльза? - Задавай!

Я спросила про климат, жителей и перешла на важную для меня тему:
    -Эльза, скажи, как можно заработать в Вашем городе?
    -У нас недавно открылся Археологический клуб, и он собирается сделать карту всех ископаемых нашего города. Если найдёшь интересный камушек, можно им отнести, они вроде как платят.
    Мимо нас проходило куча народу, Эльза со всеми здоровалась и представляла меня им.
    -Нэнси, это Зара, он недавно приехала к нам.

-Очень приятно, мисс Нэнси Ланграаб. Извините меня, но я спешу на совещание,
    -сказала блондинка в очках и спешно удалилась от нас.
    -Важная шишка в городе: что она, что её муж, - сказала Эльза шепотом. Затем она посмотрела на часы и сказала:
    -Прости, но мне пора. Время завтрака.
    Она помахала мне рукой и пошла в сторону своего-моего дома. А я задумалась о камушках. Думаю, сойдет за временный заработок. Только где их найти.
    Погруженная в мысли, я не заметила, как ко мне подошла девушка в странном костюме и поздоровалась:
    -Здравствуйте, я вижу, Вы здесь впервые?
    Я недоверчиво посмотрела на неё:
    -Да, а что?
    Девушка улыбнулась.
    -Меня зовут Светлана. Может я могу Вам чем-то помочь?
    Имя очень красивое, похоже что-то из России. Мне всегда говорили, что русские очень доброжелательные люди. Мы долго разговаривали со Светой, она была очень мила и приветлива.
    -Светлана, подскажи, где у вас можно найти работу?
    -Ой, у нас полно работы, столько вакансий вывешено в газетах.
    -А где работаешь ты?
    -Я – частный садовник, выращиваю фрукты и овощи на продажу гостиницам, ресторанам и магазинам. Кстати, садоводство у нас – очень прибыльное дело, так что советую тебе незамедлительно обзавестись парочкой грядок. Семена можно заказать через интернет.

Ну уж что, а садоводство явно не для меня. Хотя попробовать стоит, говорят, что натуральные продукты намного полезней, чем магазинные.
    -Заходи ко мне в гости, я покажу тебе свой сад. Я недалеко тут живу.
    -Хорошо
    , - пообещала я, - как устроюсь, я зайду к тебе.
    -Заметано, подруга
    , - и она обняла меня.
    Теперь можно сказать, что у меня появился первый друг в этом славном городе, правда, это не входило в мои планы. Так, вернемся к насущному - интернет. А где можно найти здесь интернет?
    С этими мыслями я повернулась к реке, и увидела мужчину. Грустного мужчину. Кажется, он собирается прыгать в реку. Я уверена, что он не собирается в ней плавать. И вообще, в городских реках очень грязно.
    -Мужчина, стойте! – я развернула его к себе.- Вам нужна помощь?
    -Возможно. Дело во мне, в моей жене, я больше не могу быть с ней, понимаете, я как будто прикован кандалами, - он говорил очень сбивчиво.

Я дослушала его и вынесла вердикт:
    -Ваша жена хорошо готовит?
    -Конечно, она мастер в этом деле! - восторженно сказал он. – Вы бы знали, какая у неё вкусная курочка или оладьи по утрам. Пальчики оближешь!
    У меня получилось! Я нашла его излюбленную тему! Мы долго разговаривали про еду, между словами я выяснила, что его зовут Влад. Как много русских в этом городе.
    -Влад, Вы не знаете, где у вас можно найти доступ к интернету?
    -О, Вам, мисс Филлипс, в городскую библиотеку, там есть полный доступ к сети, причем бесплатно.

Бесплатно? Если он не шутит надо мной, это отлично. Надо срочно вызвать машину.
    -Влад, извините, но у меня появились неотложные дела, нужно срочно ехать. Я думаю, мы еще встретимся.
    -Конечно, Зара, конечно. Городок у нас маленький, встретимся как-нибудь. Удачи!

Да, удача ко мне сегодня повернулась лицом.
    Спойлер

0,5 за основательницу
    0,25 за друга Светлана Капустина.
    Всего: 0,75

Последнее редактирование: 4 июл 2015
    Галатея, Черешня, Nastika92 и 26 другим нравится это.
  3. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 6 июл 2015 | Сообщение #3
    Спойлер

Здание библиотеки напомнило мне Дом: такое же большой и светлый. На какое-то мгновение мне даже захотелось бросить здесь всё и уехать обратно в Дом, где на завтрак подают кофе со свежими круассанами, а по вечерам играют на рояле. Но нет, Зара Филлипс не знает слово «сдаваться».
    Я вошла в библиотеку и удивилась: как много людей. Они были везде: за компьютерами, на креслах, он что-то печатали, читали, общались. Общая картина происходящего немного разрушила моё представление о библиотеках. Видимо, я консервативна как английская королева.

Так, я пришла за интернетом. Увидев свободный стул в конце зала, я села на него и оглянулась: все компьютеры были заняты. Это немного не входило в мой план. Так, Зара, думай. Я осмотрела всех сидящих: тут была и Нэнси, которую я встретила утром на набережной, и Катрин, бегающая по утрам, как сказала Эльза. Так, Мария…Библиотекарь! В яблочко.
    Я присела рядом с ней за стол и спросила:
    -Здравствуйте, Вы не могли бы мне помочь?
    Библиотекарь окинула меня взглядом с ног до головы, задержалась на левой руке, прокашляла и ответила:
    -Да, мисс, чем могут быть любезна?
    А, так она изучала, замужем я или нет, чтобы правильно обратиться. Сколько раз я уже говорила, что обожаю этот городок?
    -Я бы хотела заказать семена для посадки. Мне сказали, что это можно сделать через интернет, но в этом зале все компьютеры заняты.
    -Да, мисс, Вам правильно сказали, но, к сожалению, ничем не могу помочь. Даже если и компьютер был бы свободен, вы не смогли бы ничего заказать – интернет-магазины отключены в общественных местах с прошлого месяца.

Я расстроилась: а как же мой красивый садик вокруг дома? Я уже предвкушала, как буду есть по утрам салат из собственных огурцов и помидоров и печь яблочные пироги на десерт.
    Мария заметила моё расстроенное лицо и добавила:
    -Но вы можете найти друзей по переписке, мне рассказывали посетители, что они иногда присылают открытки для коллекционирования. Или почитать «Симпедию». Или, ну худой конец, устроиться на работу, сайт с вакансиями лучше открывается через браузер на компьютере чем через телефон.
    Работа? Работа! Почему я сразу не догадалась о ней, вот источник моего большого и красивого дома!
    -Спасибо Вам большое за информацию.
    -Это моя работа, мисс. Кстати, компьютер напротив Вас свободен, можете приступить к работе. Около клавиатуры есть инструкции, но если возникнут вопросы – обращайтесь.
    Я кивнула ей в ответ, обошла стол и села за компьютер. Для меня было открытие, что женщина так много знает о технике. В Доме из техники был только старый телефон в приемной, не считая плиты и холодильника, а нас учили, что техника подвластна только мужчинам. Как хорошо, что дворецкий Эндрю рассказывал мне о чудах современной электроники.
    Пролистав листы с инструкциями, я наконец-то нашла нужный лист с большим заголовком посередине: Как найти работу. Наскоро прочитав его, я открыла закладку с сайтом с работой.
    «К работе нужно подходить серьезно, если хочешь добиться успеха. Нельзя метаться и пробовать всё, надеясь найти лучшее. Так не бывает…», - вспоминала я слова миссис Брю из Дома. Она права, нужно выбрать такую профессию, чтобы и денег было достаточно, и нравилась. Самая большая зарплата обещалась за работу агента чата службы поддержки, но там нужны были навыки программирования, а я и знать не знаю, что это и с чем это едят. Так, карьера преступника. Вы шутите? Света говорила, что в городе нет даже полиции, потому что некого ловить. Видимо, они глубоко заблуждаются. Так, посмотрим дальше: писательница - не то…кулинар. Кулинар! Это же то, что мне нужно! Объявление гласило, что карьера кулинара пойдет тем, кто хочет большего и мечтает заработать на этом деньги. Точно, подходит. Меня даже не смутила зарплата, должность помощника посудомоечной машины – это была идеальная работа для меня! Я быстрей нажала кнопку «устроиться»», боясь, что кто-то отнимет у меня эту возможность. И через несколько секунд система выдала сообщение: «Вы выбрали карьеру кулинара, должность: помощник посудомоечной машины. Ждём Вас в понедельник в 16:00. Не забывайте ежедневно практиковаться в приготовлении блюд или смешивании напитков, и Ваше повышение уже не за горами. Удачи!».
    Радостная и счастливая я покинула своё место за столом и направилась в женскую комнату помыть руки, потому что клавиатура была немного жирной и иногда заедала из-за крошек внутри неё. Сплошная антисанитария.
    Стоя напротив зеркала, я улыбалась и наслаждалась собой. Я была уверена, что в скором времени у меня будет уже большой, красивый дом, и я выйду замуж за прекрасного мужчину. Я даже раскинула руки и засмеялась, и в этот момент в туалет вошла какая-то дама и странно посмотрела на меня. Я смущалась, пролепетала «извините», и вылетела из библиотеки.
    Дома я решила взять быка за рога и что-нибудь приготовить. Как раз вспомню немного забытые навыки, да и пора бы уже чем-нибудь подкрепиться. Я решила начать с простого: салат. Обыкновенный салат из овощей. Я разложила помидоры перед собой и взяла нож. Я была уверена, что у меня получится.
    Но не тут-то было. За время приготовления «самого простого» блюда я три раза попала себе по пальцу, один раз чуть его не отрезала.
    И вот, наконец-то, спустя полчаса, я гордо восседала за столом, поедая своё первое блюдо в этом городе. На вкус получилось довольно вкусно, и я, доев последний кусочек, отправилась мыть тарелку.
    Ах, как я люблю это занятие: говорят, что, пока моешь посуду, надо думать о чем-нибудь плохом, и все плохие мысли, как пена с моей тарелки, утекут в сток, и никогда больше не появятся. Я искренне верила этому и поэтому любила перемывать тарелки, разгружая таким образом себя.
    После сытного ужина я отправилась на набережную, надеясь встретить кого-нибудь из знакомого. И я его встретила – это был Влад, который со своим другом ловил рыбу в реке. Я рассказала ему о новой работе, он одобрительно кивнул. В его одобрении я не сомневалась, ведь еда – это любимая тема Влада.
    -Зара, не хотела бы попробовать порыбачить?
    -Ты шутишь?
    -Нет, нисколько, мисс Филлипс, попробуй, у тебя получиться,
    - и протянул меня удочку.
    Меня забавляло, что он называет меня то мисс Филлипс, то Зара, то смешивает это всё. Влад, оказался, неплохим человеком и первым моим другом в мужском теле. Но взять в руки удочку я побоялась.
    -Я в платье да и на каблуках, как-то неудобно.
    -Зара, ты же не плавать собираешься. Давай я покажу тебе, как насаживать наживку.

О, мужчины, ничего вы не понимаете в женской одежде. Но шанс узнать что-то новое оказался сильнее чистоты, поэтому я взяла в руки удочку. Влад помог мне насадить червяка, показал, как закидывать удочку и рассказал, что нужно делать, если поймал рыбу.
    - Ты поняла, Зара? Если что, кричи, я помогу. Только не сильно, а то всю рыбу распугаешь, - и он передал мне удочку. Я закинула её в воду и начала ждать.
    Картина, конечно, выглядела неудачно в мою пользу: если бы из Дома кто-нибудь увидел, что Зара Филлипс в платье стоит с удочкой на берегу реки и терпеливо ждёт, пока это позвоночное захочет есть и вцепиться в червячка, он бы рассмеялся. Не женское дело – рыбалка. Нам говорили, что только бедные мужчины жарят себе свежепойманную рыбу на костре и угощают своих жен и детей…
    Мои мысли прервал голос друга Влада:
    -Смотрите, у неё клюёт!
    У меня клюёт. У меня клюет! Я хотела бросить удочку и бегать и кричать от радости. У меня клюнуло!
    -Зара, держи крепко удочку и не выпускай, - сказал спокойно Влад, - и наматывай леску. Только аккуратно, не тяни сильно, а то порвешь.
    Я с ловкостью намотала леску и наконец-то на крючке показалась моя первая рыбка. Он ерзала, пытаясь ускользнуть, разбрызгивая капли воды на моё платье, но ситуация для неё была безнадежна.
    -Поздравляю, мисс Филлипс, это окунь. Можешь купить аквариум, и он будет жить у тебя, а можешь сделать из него чучело и повесить на стенку. Или зажарить его.
    -А продать его нельзя?
    -Конечно, можно, правда, недорогой будет, всё-таки обычная рыбка в наших реках.

Распрощавшись с Владом, я повернула в сторону дома. Всё-таки нужно постирать платье после этой удачной рыбалки. Я никогда не могла подумать, что буду заниматься вещами, о которых нам говорили, что это не приемлемо для девушки, что такими вещами занимаются только неудачники и люди, лишившиеся разума. Но я же знаю, что я не неудачница, и у меня трезвый ум и ясная память. Мир противоречив.
    Я настолько погрузились в свои мысли, что не заметила, что пришла совершенно не к своему дому. Я увидела впереди небольшой участник с какими-то квадратами. Я подошла к ним и обомлела: это же клумбы. А в клумбах росли разные растения.
    Моё лицо изменилось на радостно-счастливое, как будто я нашла клад на дне океана, который искали 15 лет. Это же восхитительно! Я смогу приходить сюда за урожаем и мне не нужны никакие семена. а что, если на них уже есть плоды?
    Я присела рядом с одним из растений и начала искать плоды, но ничего не нашла. На всех растениях не было плодов, только зеленая листва. Наверное ещё не сезон или кто-то их уже собрал. Но ничего страшного, я знаю теперь это место и смогу прийти сюда в любое время.
    Меня уже давно клонило в сон, ведь за целый день у меня произошло столько радостного и грустного, что мне просто необходим был отдых. Пред тем, как лечь в кровать, я отправила камешек, найденный на полянке возле реки, Археологическому обществу и рыбку и в придачу к ней лягушку в общество рыбаков. Заплатили копейки, но это всё-таки лучше чем ничего
    [​IMG] [​IMG]
    А теперь мне пора спать, иначе Зара Филлипс завтра никуда не пойдёт.
    Спойлер

0,25 за друга Влад Муравьёв
    Всего: 1 балл

Последнее редактирование: 6 июл 2015
    Галатея, Nastika92, not4you и 22 другим нравится это.
  4. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 11 июл 2015 | Сообщение #4
    Спойлер

Есть люди, которые говорят, что понедельник – день тяжелый. Но среди них нет Зары Филлипс, которая сегодня первый раз идёт на работу своей мечты. Я проснулась в отличном настроении, почистила зубы и принялась за готовку великолепного завтрака – бутерброд с жареным сыром. Ну, все великие когда-то начинали с простого. Почему бы и мне не стать великой, тем более предпосылки для этого есть?
    Бутерброд получился лучше вчерашнего салата – это факт. Я даже не отшибла ни один палец. Я – молодец. Мм, хрустящая корочка сыра точно подтверждает это.
    Во время моей любимого занятия – мытья посуды я подумала, что надо бы вечером себя порадовать. Хм, чтобы такого приготовить? Надо что-нибудь сладкое.
    И в итоге мой выбор пал на печенье из смеси: и быстро, и рецепт на обратной стороне. Но, видимо, для выпечки мой уровень пока что маловат.
    Яйцо чудесным образом оказалось на полу, тесто стекало с тумбочки на пол, а мне пришлось стирать пижаму, потому что я была похожа на привидение из муки.
    Оценивать печенье решила вечером после работы, когда я возьму теплое молоко, печенье и, сидя на диване, буду отдыхать после трудового дня.
    Рабочий день приближался со скоростью черепахи. Я выглянула в окно. Как всегда было солнечно, мимо моего дома пробежала Катрин. «Почему бы мне тоже не пойти прогуляться?» - подумала я. Посчитав эту идею крайне удачной, я вышла из дома.
    Пройдя вокруг дома, я обнаружила какой-то цветок. Недолго думая, я сорвала его. Может быть, посадить его? Да, мои познания в области биологии были недалекими, но я решила положиться на случай: вдруг это какой-то необычный цветок.
    Выйдя к реке, я обнаружила, что кто-то оставил удочку. «Странно, странно, может быть она сломана?» Нет, удочка была целой. Оторвав от растения листик и насадив его, я кинула крючок в воду и принялась ждать. Но не прошло и 5 минут, как рыбка попалась на мою приманку.
    Несмотря на мои старания, время всё равно медленно приближалось к началу рабочего дня. Если кто-нибудь узнал, что я пытаюсь любыми способами приблизить время начала рабочего дня, то посчитал бы меня сумасшедшей. В этом плане никто никогда не поймет меня, кроме тех, кто вышел из стен Дома.
    Любая девушка, выходящая из Дома, обречена на два пути: или она по рекомендациям уезжает в богатый дом, где становится гувернанткой и прислуживает хозяевам, пока их дети не вырастут или пока не умрет сама или выходит замуж за богатого человека, который всю жизнь обеспечивает её. Считается, что девушка из Дома ничего не умеет делать кроме обычных женских дел: стирки, готовки, уборки, присмотра за детьми. Ни о какой карьере речи быть не может, всеми доходами распоряжается мужчина. А как иногда хочется заниматься тем, чем действительно хочется, а не этой рутинной ежедневной работой. Поэтому устройство на работу для меня было каким-то избавлением от рабства женщины. Нет, я по-прежнему мечтаю о большой семье и я обязательно создам её, но сейчас мне больше хотелось попробовать то, что для меня было бы запретным, если бы я попала в дом к богатому и знатному человеку.
    Размышляя таким образом, я, даже не заметив, подошла к соседскому дому. «Да, пора бы познакомиться и с теми, кто живет по левую руку»,- подумала я и постучала в дверь.
    Дверь открыла мне милая блондинка, которую, как я потом узнала, звали Саммер.
    Она пригласила меня войти в дом. А дома мы уже разговорились. Саммер рассказала, что она живет не одна, с ней живут её друзья, с которыми она не разлей вода со школы, поэтому их дом окрестили «домом друзей навек». Саммер дружелюбная и веселая, умеющая поднимать настроение, она этому и меня научила. При этом мы ещё оказались коллегами.
    Я даже не сомневалась, что мы станем с ней подругами, особенно после её предложения сделать совместную фотографию.
    -Саммер, ты такая красивая. У тебя, наверно, есть жених или хотя бы парень?
    Саммер заулыбалась, немножко покраснела и ответила:
    -Спасибо, Зара, но нет, я свободна. В нашем городе сложно найти свободных мужчин: они или старые, или относятся к разряду ловеласов.
    Неужели среди всех этих мужчин не найдётся тот, кто хоть капельку будет похож на меня? Ненароком я посмотрела на часы и поняла, что мне скоро на работу. Я попрощалась с Саммер, а она сказала, что будет ждать меня в гости в следующий раз.
    Оставался всего час до моей работы, а я волновалась как школьница на экзамене, вдруг меня не примет коллектив, вдруг работа окажется не такой как я себе представляла. Чтобы как-то отогнать от себя плохие мысли, я позвонила Свете.
    -Света, через час мне нужно идти на работу, а я в полной растерянности.
    -Зара, не переживай, всё будет хорошо. Тебе нужно вдохновиться, тогда всё пройдёт на высшем уровне.

Мы проболтали с ней ещё час, и после разговора, я, вдохновленная её словами, отправилась на свою новую работу.
    А теперь забудьте всё, что я говорила вам в самом начале, вообще всё, что я вам говорила. Я ненавижу понедельники! Я действительно была помощницей посудомойки, потому что она сломалась! Мне пришлось мыть всю посуду вручную, а это больше 1000 тарелок, чашек и столовых приборов за один вечер!
    Придя домой, я уже не хотела ни печенья, ни теплого молока, ни кулинарной передачи. Я мечтала о том, чтобы лечь в кровать и заснуть глубоким сном.
    Спойлер

[​IMG] [​IMG]
    0,25 за Саммер Холидей
    Всего: 1,25

Последнее редактирование: 12 июл 2015
    Галатея, Nastika92, not4you и 21 другим нравится это.
  5. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 16 июл 2015 | Сообщение #5
    Спойлер

Какое утро считается самым лучшим? Конечно, утро воскресения, но я уверена, что утро выходного дня в будни ценится гораздо выше. Вот только представьте: все идут на работу рано утром, не выспавшиеся, угрюмые, а вы в это время сидите на своей террасе, попиваете свежий кофеёк из любимой чашки и понимаете, что вы сегодня будете только отдыхать.
    Но я, к сожалению, в свой выходной сидела за столом, грызла вчерашнее печенье, качество которого оставляет желать лучшего и смотрела телевизор.
    Единственная передача, которая действительно полезна для меня – это кулинарная передача. Не знаю, как остальные женщины, но я чувствую, что готовлю после её просмотра гораздо лучше.
    Итак, чем занять себя в выходной, когда живешь одна? Ну конечно, сначала приготовить обед или если быть точнее, ужин, снова попытаться отрезать себе пальцы, и наконец-то приготовить этот тахос с рыбой.
    Мда, на экране телевизора это выглядит проще и быстрее. Ну ничего, Зара Филлипс ещё и на экран телевизора пробьется, вот увидите.
    Выйдя из дома, «подышать свежим воздухом», как говорят тут местные, я увидела кучу детей. Они все куда-то бежали. Я остановилась, улыбнулась им вслед, и в моих мыслях мой ребенок бежал вместе с ними, а я кричала ему вслед: Только ничего не натвори. Но он меня уже не слышал.…
    Помотав головой, справа от себя я увидела цветок. Здорово, ещё парочку и можно высаживать цветник.
    Мимо меня пробежал ещё один ребенок, и я решила последовать за ним. Он меня привел в местный парк. Странно, почему я вообще сразу не догадалась сюда поехать?
    В парке было много ребятни, они все играли на детской площадки. Я увидела в середине столик с шахматами. За ним сидел пожилой мужчина и задумчиво смотрел на фигуры. Я решила присесть к нему.
    -Будете играть? – спросил он меня.
    -Да, если позволите, попытаюсь.
    Он расставил фигуры, и мы начали игру. Молча. Мы переставляли фигуры, ни произнося, ни одного слова. В какой-то момент я даже смогла схитрить, т..к мой уровень владения этой игрой оставлял желать лучшего.
    Потом к нам подбежали какой-то парень и какая-то девица, не побоюсь так её назвать и они начали что-то выговаривать мне, моему напарнику. Я, не желая разбираться, кто это такие и почему они так себя ведут, ушла от них.
    В поисках новых собеседников я посмотрела на стол напротив. Там сидел взрослый мужчина и женщина, они больше о чем-то разговаривали, чем играли. А если они пара? Всё равно это не отменяет дружеского общения.
    Я подошла к ним и поздоровалась.
    Илья, так звали этого мужчину, с радостью начал новый разговор, забыв о своей прошлой собеседнице. Та всего лишь сидела и молча слушала, как я рассказываю, где я работаю.
    -О, мисс Филлипс, вы работаете в кулинарии? А вы знаете, что самое главное для кулинара?
    -Прямые руки и заточенный нож?
    -Нет, это техническое, приходит с годами и опытом. Вдохновение!
    - восторженно ответил он. А вы знает, где нужно брать вдохновение?
    Я лишь удивленно пожала плечами.
    -Идите за мной, - он встал из-за стола и лег на плитку. Да, я не ошиблась, он лег на плитку в парке!
    -Вот источник вдохновения, -сказал Илья и показал пальцем на небо. Идите сюда, не бойтесь.
    Я очень брезгливо легла рядом с ним, любопытство же в очередной раз превосходило мою чистоплотность.
    -Расслабьтесь и смотрите на небо.

Мы долго лежали и смотрели на небо. Удивительный способ вдохновиться. Возьму его на заметку.
    -Я думаю, вдохновляться таким образом, лучше у себя на участке на мягком газоне, - подмигнула я, поднимаясь с плиткой.
    -Вы верно подметили, мисс.
    Я оглянулась по сторонам:
    -Мне кажется, я обошла всё в этом городе.
    -А в клубе «Синий бархат» были? Отличное место для развлечений и веселья.

О, у них даже есть клуб. Тогда Зара Филлипс идёт покорять и его.
    Клуб действительно впечатлил меня. Я не успела прибыть туда, как толпа народу вошла за мной. «Хм, а это отличное место для знакомства с моим будущем мужем», - подумала я и села за первый ближайший столик. И увидела свою собеседницу, которую я очень хорошо знала
    -Саммер, привет! Что ты тут делаешь?
    -Ну мы любим после смены немного отдохнуть
    ,- подмигнула она мне, - тебе тоже не помешало бы после такого случая с посудомойкой.
    Мы мило побеседовали, обсудили работу и вдруг Саммер шепотом спросила:
    -Не хочешь с кем-нибудь познакомиться? С красивым мужчиной?
    -Ну если тут такой есть, то почему бы и нет.

Познакомиться же это не завтра его под венец вести. Очень вежливо и скромно очень даже можно.
    Мои мысли прервал мужской голос:
    -Здравствуйте, дамы! Не скучаете?
    -Эрик, привет, - ответила Саммер, -знакомься, это Зара. Пообщайтесь, я пока за напитками схожу.

Мы остались вдвоем за столиком. Эрик мне понравился, на вид он казался сильным мужчиной, но если бы не одно но: на руке у него поблескивало обручальное кольцо.
    Женат, ну всё, можно мило попрощаться и искать другого. Вот что что, а разбивать чужой союз, заключенный на небесах – это позор для леди из Дома.
    Эрик, извинившись, куда-то отошел, и я осталась одна. Но ненадолго: мужчина с соседнего столика окликнул меня:
    -Прекрасная мисс, Вы не скучаете?
    Так, он не похож на мужчину-ловеласа, слишком интеллигентный. И взгляд у него добрый.
    -Нет, я прекрасно себя чувствую, - и встала из-за столика. А Саммер мне говорила, что мужчин в городе одиноких нет, вон, как пчелы на мед слетаются.
    Я села возле бара. Время давно перевалило за полночь, а люди и не думали расходиться.
    «Если столько людей приходит сюда во вторник, что же будет в пятницу?»
    -Привет, красотка! Не желаешь угоститься коктейльчиком? – прервал мои мысли очередной мужской голос.
    -Нет, я не пью.
    -Надо же
    , - мужчина сел рядом, - тогда разрешите представиться: Джей Хантингтон III.
    -Если ты надеешься на Джея Ханингтона IV, то тебе точно не ко мне.
    -А ты не так проста, леди,
    - Джей задумался, - да, я буду звать тебя Леди.
    Никто меня ещё не называл леди, это приятно. А Джей оказался интересным собеседником, да ещё и грамотным техническим специалистом. Неудивительно, что девушки прям вешаются на него. И у меня появился ещё один друг-мужчина.
    Перед уходом из клуба я заглянула в дамскую комнату. Стоя перед зеркалом и любуясь собой, я услышала голос возле меня.
    -Ещё раз я увижу тебя возле Эрика, ты здесь больше никогда не появишься.
    Я повернула голову и увидела рядом с собой девушку. «Жена Эрика», - подумала я.
    Я посмотрела на неё и вышла из комнаты. Вот мне уже и начинают угрожать. Правда, таких угроз я не боюсь. Они просто не знают Зару Филлипс.
    Спойлер

0,25 за Илью Белякова
    0,25 за Джей Хантингтон III.
    Всего: 1,75

Галатея, Nastika92, not4you и 17 другим нравится это.
  6. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 9 авг 2015 | Сообщение #6
    Спойлер

Если у вас остается немного грязной посуды, что вы выберете: нагрузить посудомойку сверх меры или оставите её от греха подальше?
    Если вы выбрали 2 вариант, поздравляю, вы – гений. Потому что Зара в очередную рабочую смену опять сломала посудомоечную машину. Я думаю, мою должность пора назвать: главная посудомойка.
    Но, несмотря на это, готовлю я всё лучше и лучше. И придет день, когда мне это скажет мой начальник.
    А пока мне это говорит Саммер – моя хорошая подруга, в гостях, за кружкой чая. Люблю её теплые приемы дома. Иногда я задумываюсь о том, как хорошо жить не одной. Всегда есть кто-то, с кем можно даже просто помолчать…
    Мои мысли прервал приход на кухню мужчины. Молодого мужчины на кухню моей подруги. Он стоял перед плитой, напевал какую-ту песенку и жарил тосты.
    Я повернулась к Саммер и та увидела моё удивленное лицо:
    -Саммер, кто это? Почему ты не сказала, что у тебя в доме живет мужчина?
    Она лишь громко рассмеялась.
    -Зара, это Трэвис, наш общий школьный друг с Либерти.
    Я удивилась ещё больше.
    -Не бойся, никто из нас не влюблен в него, он просто наш друг.
    Лишь через несколько минут я смогла выдавить из себя:
    -Почему я его никогда не видела в доме?
    -Он не любит моих гостей. Он уверен, что они все блондинки с недалеким умом.

Блондинка с недалеким умом? Я одновременно разозлилась и обиделась на этого мужчину. Какое он имеет право ровнять всех под одну гребёнку?
    Я настолько разозлилась, что не заметила, как мужчина встал прям перед нами и что-то сказал.
    -Трэвис, это Зара, моя коллега и наша соседка, -кивнула она на меня, -она недавно в нашем городе.
    Трэвис осмотрел меня полностью и уверенно заявил:
    -Трэвис, самый умный и красивый мужчина в этом доме.
    Саммер рассмеялась, а я всё ещё была зла на этого самого красивого мужчину в этом доме.
    -А почему Зара молчит, твоя подружка немая? – с издевкой спросил он, откусывая тост.
    -Почему же, Зара умеет говорить и даже отвечать на неприличные подколки неприличного мужчины, - ответила я, стараясь скрыть довольную улыбку. Никто не имеет право издеваться над Зарой. Зара себя в обиду не даст.
    Трэвис выглядел немного смущенно, он явно не ожидал, что девушка-блондинка способна ответить ему.
    Ситуацию спасла Саммер.
    -Трэвис, присаживайся, расскажи Саммер о себе.
    Именно это фраза была сказана в нужное время и нужному человеку. Трэвис, с улыбкой, сел рядом со мной и начал свой рассказ. Он рассказывал живо и интересно и достаточно дружелюбно.
    Наша беседа продлилась бы дольше, если бы Трэвис не встал с дивана и не сказал, что ему пора на работу.
    -Пока, Трэвис.
    -Пока, мой новый друг Зара, - он подмигнул мне и ушел.
    -Что это значит? - я возмущенно повернулась к Саммер, а та лишь уклончиво улыбнулась и встала с дивана.

Вечером мне позвонил Трэвис.
    -Зара, ты не хотела бы отправиться на прогулку?
    В шоке от факта звонка и от его инициатора я могла лишь только молчать.
    -Тогда договорились, через час я зайду за тобой.
    Я ошарашенно положила трубку. То есть молчание – это знак согласия, да? Не будет, по-вашему, Трэвис Скотт, не вашего я поля ягода.
    И я, конечно же, ошибалась.

Домой я вернулась поздно вечером. Голова болела от всего, а в особенности от вопросов: что же я наделала, что же будет дальше? Я взяла апельсиновый сок из холодильника, отхлебнула глоток, но это было бессмысленно.
    Я решила немного полежать, думая, что хоть это поможет мне прийти в себя. Но в результате я всего лишь заснула.
    Лишь спустя несколько часов сна я поняла, что со мной будет.
    Спойлер
    0,25 за друга Трэвис Скотт
    0,25 за свидание на «золото»
    Всего: 2,25

Последнее редактирование: 9 авг 2015
    Галатея, Nastika92, not4you и 15 другим нравится это.
  7. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 15 авг 2015 | Сообщение #7
    Спойлер

Жизнь шла обычным чередом. Работа, дом, работа. В перерыве разумеется готовка. Трэвис не звонил, не заходил после того свидания, да и я была этому рада: я не до конца ещё осознала, что нужно делать в этой ситуации, и поэтому просто наслаждалась жизнью одинокой девушки.
    В один из таких дней я наконец-то добралась до посадки своего сада. Запомните этот великий день: Зара Филлипс сажает картошку и клубнику собственными руками! Для консультации я обратилась к Свете, она в этом деле собаку съела. Она сказала, что нужно выкопать ямку, положить туда семечко и закопать. И обязательно полить. И это всё? Чудеса, не иначе.
    Да, моё платье явно непригодно для таких дел, нужно срочно поменять повседневную одежду. А возле крылечка у меня появились 6 горочек. Надеюсь скоро они порадуют меня своими вкусными плодами.
    На работе я по-прежнему воевала с посудомоечной машиной, но в этот раз победителем вышла я.
    За что мне выдали премию, тумбу и повышение до главной посудомойщицы.
    Так, стоп. Какая посудомойщица? Вы серьезно? Зара, ты умеешь предсказывать свою судьбу, поздравляю.
    Война с посудомоечной машиной продолжилась с новой силой, и я, приходя домой, мечтала только о мягкой кровати.
    В этом была своя прелесть: у меня не было ни сил, ни времени предаваться скуке и думать о Трэвисе. Я была уверена, что я что-то сделала не так. Потому что другого объяснения, почему он не звонит и не заходит в гости, я не видела.
    После очередной рабочей смены я приехала домой и раскрыла глаза от увиденного: все мои кустики были черные. Они завяли! Черт! Я набрала лейку воды и пыталась спасти хоть что-то.
    Усилия были не напрасны, но сад зарос весь сорняками, и ему требовалась генеральная уборка. Этой ночью я поняла, что если убрать насадку от лейки – получиться струя, и одуванчик вовсе не красивый цветок. Я молодец!
    После такой плодотворной ночи глаза я смогла открыть только в обед и потому, что в дверь кто-то настойчиво стучал. протирая глаза, в пижаме, я пошла её открывать. Это была Саммер. Надо сказать, что я игнорировала все входящие звонки. Видимо, Саммер удивилась, что я не отвечала на телефон и решила проверить, что со мной не так.
    -Зара, с тобой всё в порядке?
    -Ну если не считать, что я стою в пижаме и я только что проснулась, то да. Заходи!

Саммер осмотрела мою квартиру на предмет грязной посуды, носовых платков и посторонних лиц. Обнаружив чистый дом и кучу еды в холодильнике, она облегченно вздохнула и села на диван. Я рассмеялась и спросила её:
    -Есть-то будешь? Как ты видела, еды у меня как в нашей забегаловке.
    -Буду, надо же кому-то это съедать.

Я принесла ей тарелку и села рядом с ней. Мы болтали о жизни, я ей рассказала о моем садике. В середине беседы у Саммер резко поменялось лицо, она перестала есть и тихо спросила:
    -Как ты относишься к Трэвису?
    Я чуть не подавилась кусочком курицы. Я предполагала, что Саммер спросит об этом, но не обязательно же об этом упоминать во время еды!
    -Нормально отношусь. Только мне кажется, что во время нашего свидания я сделала что-то не так.
    Саммер немного удивилась, но продолжила.
    -Понимаешь, Зара, Трэвис очень переживает. Один раз девушка разбила ему сердце, и он боится, что наступит на те же грабли. Но ты ему очень понравилась, он прям сиял от счастья, когда вернулся тогда домой.
    Мои глаза округлились.
    -Откуда ты это знаешь? -тихо спросила я.
    -Я не слепая, я видела, как он смотрел на тебя у нас. Я сразу поняла, что он увидел свою девушку. Мы же с ним с 1 класса вместе, я его знаю, как свои 5 пальцев.
    Я немного смутилась, услышав это. Саммер заметила моё смущение и взяла меня за руку.
    -Он сейчас почти не выходит из своей комнаты, а даже если и выходит, он постоянно задумчивый. Зара, я прошу тебя – если он тебе не понравился и ты не собираешься заводить с ним никакие отношения, просто скажи ему об этом сейчас, не тяни время.
    - Саммер, он мне нравится, но я не привыкла делать первые шаги. Я считаю, что мужчина должен добиваться девушку, а не она должна бегать за ним.

Саммер заметно повеселела.
    -А, так это в корне меняет дело, - она подмигнула мне, -насыпь мне ещё твоего тахоса, ты очень вкусно готовишь.
    Я улыбнулась, взяла её тарелку и пошла к холодильнику. Для моей лучшей подруги Саммер мне ничего не жалко.
    Спойлер

0,25 за лучшего друга Саммер Холидей (1/30)
    Всего: 2,5

Галатея, MaryKet, Aza и 14 другим нравится это.
  8. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 18 авг 2015 | Сообщение #8
    Спойлер

Саммер одобрила мою идею со сменой гардероба и даже вызвалась помочь выбрать новое платье. Насколько странный вкус у Саммер, можете увидеть ниже, фото прилагаю.
    Саммер, оранжевый цвет, да ещё и цветочки на этом платье? Ты серьезно? Но Саммер обладает даром убеждения, к тому же, во время примерки, она вскользь упомянула, что любимый цвет Трэвиса – оранжевый. Ну тут уже, без вариантов.
    Кстати, о Трэвисе. Либо затишье перед бурей, либо продолжительная тихая гавань. Он до сих пор не пишет, не звонит, хотя Саммер намекнула, что разговаривала с ним, и он даже обрадовался такому развитию событий. Ну, посмотрим, посмотрим.
    В одно прекрасное утро я как всегда проводила ежедневную влажную уборку. Я пыталась оттереть непонятные пятна с плитки в душе и удивлялась, что я живу одна, что я чистоплотна как кошка, а грязь все равно каким-то магическим образом появляется. Виллоу Крик – город чудес, точно.
    Закончив с душем и подойдя к зеркалу с тряпкой, я услышала треск в комнате. Поначалу я испугалась и подумала, что это воры. Но сразу же вспомнила слова всех моих знакомых, что в Виллоу даже слова-то такого и не знают. Я осторожно выглянула из ванной, и увидела небольшой дымок и треск от… телевизора. Ну этого мне ещё не хватало. Я быстро выбежала, выдернула все шнуры и осмотрела. Телевизор перестал дымиться, но всё равно трещал. Что делать, что делать. На вызов мастера денег не было, купить новый так тем более. Остаются только знакомые лица мужского пола, умеющие чинить эту технику. Но часы возвестили о том, что мне пора на работу.
    О телевизоре я вспомнила только когда пришла домой. На дворе была уже ночь, но я всё-таки решила, вдруг у кого-то из моих знакомых бессонница и он жаждет помочь милой барышне починить её телевизор. Первый на ум пришел Джей, он вроде как технический специалист. Но позвонив ему, я узнала, что Джей отсыпается после очередной вылазки в клуб.
    Мда, посмотрела Зара завтра кулинарную передачу утром. А ведь там будет принимать участие сама Белла Гот! Окончательно расстроившись, я отправилась спать. Всё-таки утро вечера мудренее.
    Утром лучше не стало. Я пыталась как-то отвлечься от поломки телевизора, убеждать себя, что люди и без него обходились.
    Но желание посмотреть передачу пересиливало все доводы. И я просто села на диван и уставилась на, в моём случае, ящик. Может попробовать починить самой? Я уверена, что у меня это получится. Но вспомнив, как в Доме дворецкий Эндрю вкручивал лампочку в люстре в холле, и его ударило током, я отбросила эту мысль. Всё-таки я создана для продолжения своего рода, хотя научиться делать такие вещи я бы хотела.
    В это время я услышала крики: почта! Так, какая почта, тут же нет бесплатных газет, как в других городах. Счета!
    Я сразу вспомнила свой первый день и слова шофера. нужно же платить по счетам. Но это оставим на потом, сперва нужно пообедать.
    И это была отличная идея! Во время поглощения пищи мне пришла гениальная мысль. И эту мысль звали Трэвис. Трэвис же работает там же, где и Джей! Как я раньше не вспомнила об этом?! Но эту мысль сразу же перебила другая мысль: получается, что я делаю первый шаг? Нет же, я просто прошу помощи у моего друга. Мы же вроде как не встречаемся, ну да, мы просто бегаем друг от друга... Всё, решено!
    Я набрала Трэвиса, и он обещал зайти через пару минут. В его голосе слышался удивление и радость. Возможно, ему не хватало волшебного пинка, чтобы он начал хоть что-то делать.
    Трэвис, действительно, пришел через пару минут. Я не успела толком и приготовиться, как в дверь постучали.
    Я открыла и застыла. Трэвис тоже не шевелился. Мы молча смотрели друг на друга.
    Наконец Трэвис заговорил:
    -Может я всё-таки зайду?
    Я кивнула и пропустила его в дом. Трэвис обвел глазами комнату и сел на диван.
    - У тебя миленько. Рассказывай, что стряслось.
    -Вот
    , -я показала пальцем на чуть ли не пылающий телевизор.
    Трэвис подошел к телевизору, осмотрел его со всех сторон и снял заднюю крышку. Я стояла возле дивана и не могла даже шелохнуться.
    -Он был выключенным, когда сломался?
    -Да, я была в это время в ванной
    …,-я не договорила фразу и смутилась. Почему, когда рядом этот молодой мужчина, я теряю свою самоуверенность?
    Трэвис не обратил внимания на мою паузу, и, по-прежнему, копался и копался в телевизоре. Потом он сел обратно на диван с какой-то штукой. Я недоуменно посмотрела на неё.
    -Это главный бок управления. Я его почистил, теперь надо закрутить болты обратно, -ответил на мой взгляд он, - не хочешь попробовать? Я уверен, у тебя выйдет не хуже чем у мастера. И он подмигнул мне.
    Мои глаза загорелись. Я никогда не имела дело с техникой, это же не женское дело. Но вы знаете, что тяга попробовать что-то новое пересиливает всё.
    -Хочу, - и я наконец-то смогла сесть рядом с ним.
    Трэвис показал, как нужно работать с отверткой, как закручивать болты. Я даже почувствовала себя гуру в закручивании болтов.
    -Отличная работа, мисс Филлипс, - сказал Трэвис, подходя ко мне, - больше моя помощь не требуется?
    -Нет, спасибо тебе большое, Трэвис, - ответила я взволнованно.
    -Тогда проводи своего гостя.
    Как? Это всё? Он даже не хочет ничего сказать?
    -Да, конечно, - и мы вышли с ним на крыльцо дома. На улице уже стемнело, только фонари освещали тротуар возле дороги.
    Мы спустились с лестницы, и я уже хотела сказать ему прощальные слова, как Трэвис повернулся ко мне, обнял за талию и тихо сказал:
    -Ты будешь моей принцессой?
    Я удивленно посмотрела на него, но руки послушно обняли его.
    - Зара, ты великолепная девушка. Прости, что так долго заставил тебя ждать. Мне было непросто принять это решение, я боялся, что ты откажешься, - он говорил очень сбивчиво, - да и сейчас я боюсь, что ты скажешь: нет. Но если ты так скажешь, я всё пойму…
    -Да
    , -тихо ответила я. ​
    Спойлер

0,25 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции
    Всего: 2,75

Галатея, not4you, MaryKet и 16 другим нравится это.
  9. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 23 авг 2015 | Сообщение #9
    Спойлер

Жизнь из тихого ручья превратилась в бурный поток. Время неумолимо бежало вперед. И рано утром, когда я в очередной выходной занималась садом, на телефон пришло сообщение, что у меня 24 часа на оплату счетов, иначе я буду ощущать всё прелесть пещерной жизни.
    Короче говоря, отключат мне электричество. Перспектива так себе, так что лучше отдадим денежки на цивилизацию.
    Кстати, о денежках. Сад, действительно, приносит неплохой заработок к моей основной работе.
    Да и готовить блюда из своих продуктов гораздо лучше чем из магазинных. А ещё…Вы серьезно подумали, что после того как Зара Филлипс стала чей-то девушкой, она может болтать только о счетах и заработке?
    Радость отношений буквально захлестнула меня. Трэвис никогда не скупится на комплименты, цветы и прочие радости для девушек.

-Зара, ты знаешь, что ты однофамилица внучки Елизаветы II?
    -Правда?
    -Да, теперь я точно буду звать тебя принцессой!

Так как большинство времени теперь я провожу в доме Трэвиса, то мне пришлось познакомиться с Либерти. Но подружиться я с ней пока не смогла, да и пообщаться я могу с ней только во время трапезы. В остальное время она меня постоянно игнорирует.
    Но я не переживаю, потому что у меня всё же есть моя любимая Саммер, и мой несравненный Трэвис.
    Трэвис обожает мою стряпню, и при каждом удобном случае заходит ко мне попробовать чего-нибудь вкусненького.
    Но просит не говорить об этом Саммер, а то она расстроиться. Да, Саммер и правда, ас в этом деле, но я надеюсь, что скоро я буду наравне с ней.
    И ещё радуется, что у меня есть собственный сад. Небольшой, но всё же собственный.
    Как-то он даже признался, что его бабушка и дедушка жили в деревне, и у них был большой яблоневый сад, а бабушка всегда говорила ему выбирать девушку, которая любит землю. Эх, покойная бабушка Трэвиса, вы бы знали, чего мне стоит копаться в этой земле.
    Но в бочке меда есть и ложка дегтя. После того, как Трэвис открыл мне мир техники, я не упускаю возможность сделать что-нибудь своими руками.
    Правда, не без многочасовых консультаций Трэвиса по телефону, после которых моя ванная больше похожа на море, остается поставить только шезлонг, пальму и зажечь свет в виде солнца. Но с каждой такой поломкой я больше начинаю задумываться о том, что мне нужен мужчина в доме, всё-таки моя основная роль – это быт и дети. И всё на эту роль подходит мой Трэвис. Меня одновременно радует и пугает мысль о том, что Трэвис сделает мне предложение и станет моим законным мужем.
    А чтобы это случилось как можно раньше, я решила заняться изысканной кулинарией.
    Все знают мудрость о том, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Правда, этот путь нелегок в первое время, можно даже лишиться пальца, да и мужчины тоже. Но я не унываю, я уверена, что у меня всё получится, вот увидите!
    После очередной рабочей смены я влетела в дом, плюхнулась на диван и быстро начала набирать уже знакомые цифры. Услышав на конце провода приятный мужской голос, я закричала:
    -Трэвис, Трэвис, представляешь, они повысили меня!
    - Я поздравляю тебя, моя принцесса, ты молодец
    , - я чувствовала, как Трэвис улыбается на другом конце провода, - а теперь ложись спать, завтра тебя будет ждать сюрприз.
    Сюрприз? Сюрприз! Я обожаю сюрпризы!​
    Спойлер

0,25 за друга Вадим Елисеев (7/30)
    Всего: 3 балла

Галатея, not4you, MaryKet и 16 другим нравится это.
  10. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 29 авг 2015 | Сообщение #10
    Спойлер

Несмотря на усталость после работы, я не могла заснуть после такой новости. Я постоянно думала о сюрпризе Трэвиса, и уже не могла дождаться, когда наступит утро.
    Но и Трэвис особо не спешил, поэтому в моём доме он появился только к обеду.
    -Собирайтесь, мисс Филлипс, мы едем в Оазис Спринг!
    Я лишилась дар речи. Первый совместный отдых! Я даже не могла подумать об этом. Но работа? И я посмотрела на Трэвиса.
    Он понял, что я хочу спросить и, опережая меня, сказал:
    -Я попросил твоего начальника отпустить тебя на пару деньков, - после этих слов я посмотрела ему в глаза, дабы удостовериться, что он говорит правду.
    Трэвис сразу же сдался:
    -Ладно, Саммер тоже поучаствовала в этом. Собирайся, такси нас ждет.

Оазис Спринг – замечательный город. Если бы я знала, я бы поселилась сюда, когда уезжала из Дома. За пару дней мы побывали практически везде: музей, бар, клуб. И в последний день, когда вечером мы должны были уехать обратно домой, Трэвис предложил прогуляться в местном парке.
    Был яркий солнечный день, мы очень долго искали парк на карте и наконец-то пришли. Увидев первую же скамейку, я села на неё и сняла туфли. Трэвис посмеялся и сел рядом, обнимая меня.
    -Облегчение, принцесса?
    -Вот походи на каблуках столько времени – узнаешь,
    - ворчливо ответила я, осматривая окрестности.
    Мы сели напротив детской площадки. Большая ракета, лесенка для лазания, правда, детей не было на ней, но я списала их отсутствие на школу. Я мечтательно закатила глаза и представила, как буду ходить со своим ребенком на детские площадки. И пока он будет играть с другими ребятишками, я буду сидеть на лавочке с другими мамочками и разговаривать о жизни. Или мы будем сидеть вместе с мужем и любоваться нашим ребенком. С Трэвисом…
    Голос Трэвиса прервал мои мечты.
    -Хочешь я угадаю, о чем ты задумалась? – лицо Трэвиса было очень хитрым.
    -Ну попробуй.
    -Ты думаешь о будущем.

Я в удивлении посмотрела на него. Как он угадал? Он что – маг?
    -Ты умеешь читать мысли?
    Трэвис посмеялся и наклонился к моему уху.
    -У нас есть будущее, не переживай раньше времени. просто подожди капельку.
    Я показала пальцем на ракету.
    -А такое будущее у нас есть?
    Трэвис поцеловал меня в губы и прошептал.
    -И такое я тоже планирую, - Трэвис встал и подал мне руку, -думаю, стоит пройтись, если ты отдохнула.
    Я надела туфли обратно и взяла его за руку.
    Моя душа пела. Я думаю, ему нелегко это пришлось. Я, наверное, самая счастливая девушка в этом парке.
    Пока мы гуляли по тропинкам и разговаривали, мне успели уже позвонить с работы и попросили выйти, подменить коллегу. Но я отказалась: нам нужны деньги, но впечатления и моменты ни за какие деньги не купишь.
    Закончилось наше маленькое свидание поеданием бургеров, приготовленных мною на местном гриле.
    -Вот ты говорила, что я волшебник, а сама-то? Я считаю, только феи могут приготовить такое аппетитное блюдо, - и он протянул руку за очередным гамбургером. Со счета, сколько он их уже съел, сбилась даже я.
    Вечером Трэвис вынужден был отлучиться по делам, и я осталась в парке одна, но я сразу нашла себе дело. Правда, перед этим мне пришлось отказывать нашему почтальону в чашечке кофе, ссылаясь, что я на отдыхе очень далеко и вернусь не скоро. Надеюсь, он не обидится.
    В конце парка я заметила небольшой домик. Я вошла в него и обрадовалась: настоящая барная стойка! На работе намекнули мне, что нужно знать хотя бы базовые коктейли, на банкетах иногда приходиться подменять бармена. Я постаралась вспомнить что-то из книжек, которых Трэвис заказал мне из интернет-магазина. Думаю, немного практики и терпения, и я могу идти барменом на полставки.
    Вернулись мы уже поздно ночью, и я была уверена, что эта поездка многое поменяет в нашей жизни. Обожаю чувство уверенности во всем! ​
    Спойлер

0,25 за свидание (2/30) на золото (Зара Филлипс и Трэвис Скотт)
    0,5 за 50 баллов достижения
    Всего: 3.75 балла

Галатея, not4you, Oyasumi и 17 другим нравится это.
  11. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 12 сен 2015 | Сообщение #11
    Спойлер

В общем-то, я и не ошиблась: перемены, действительно, наступили, правда, только в моей голове. Я всё больше начала задумываться о Трэвисе как о будущем муже. Но муж же должен жить вместе с женой. И тут в моей голове образовывался тупик.
    Так уж получилось, что проживание в Доме дало большое влияние на моё воспитание, а в особенности в поведении с мужчиной. Для женщины считалось неприемлемым спать в одной кровати с мужчиной, если он не является хотя бы её женихом, причем обрученным женихом. В идеале, женщина должна разделять кровать только с мужем. Кто-то скажет, что это старомодно, но я считала, что такие ограничения дают больше уверенности, что твой мужчина не сбежит завтра с первой встречной. Для меня это был такой своеобразный отбор от всяких бабников и ловеласов. Нередко девушки в нашем Доме, охмуренные кавалерами, прыгали в кровать к ним, а на утро узнавали, что они больше не нужны. И если об этом узнавало начальство, на карьере гувернантки можно было поставить жирный крест. Дом никогда не посоветует девушек, не умеющих овладевать своими чувствами и эмоциями.
    А в моей ситуации я боялась только одного: что Трэвис не поймёт меня. Но в тоже время у меня была некая уверенность, что я просто накручиваю себя.
    Чтобы сбить весь негатив, я решила почитать сборник безалкогольных коктейлей перед работой.
    Вдруг ожидается какой-нибудь день рождения у подростка или у ребенка. Но как оказалось, банкет намечался у другой категории людей. Звонок телефона прервал моё чтение.
    У Джея был день рождения, и он с радостью сообщил мне, что я приглашена, но мне пришлось отказаться. Я и так не появлялась уже 3 дня на работе из-за нашей поездки. Ну вот, я опять вспомнила про Трэвиса, про переезд. Черт!
    Я погрузилось в чтение ещё сильнее, что даже запомнила, как готовить коктейль «Гаечный ключ». Странное название, его явно придумали в гараже.
    Поняв, что я теперь знаю слишком много коктейлях, я решила приготовить ужин и пригласить Трэвиса. Думаю, он не откажется после тяжелого трудового дня от домашней стряпни.
    Перед работой я отправила Трэвису сообщение с приглашением, но даже не заметила, что оно так и не доставилось.
    Я заметила это лишь после работы. Волнение, плохие мысли снова начали атаковать мою голову, и я решилась на радикальные меры: пойти побегать. Вообще, повару полезно заниматься спортом, иначе я превращусь в Молли с кондитерского отдела.
    И так проходили дни. Я приглашала Трэвиса на ужины, на что он отвечал, что занят в большом проекте. Мои ужины проходили в полном одиночестве. Но мне был просто необходим этот разговор.
    И как в прошлый раз, повод появился от моей любимой техники. В этот раз у меня сломался кран на кухне.
    Приняв решение, что сама я точно не справлюсь, я набрала Трэвиса.
    - Отдел разработки, Трэвис Скотт слушает.
    - Привет, Трэвис.
    - Зара? Ну я же просил не звонить мне, когда я на работе.
    - Просто у меня сломался кран на кухне, - я не успела договорить, как Трэвис меня перебил.
    - Постараюсь вечером заглянуть, - и он положил трубку.
    Мда, конструктивный разговор вышел. Главное, что он обещал зайти. А я уверена, что этот мужчина держит свои обещания.
    Трэвис мне не обманул, он действительно появился на пороге моего дома ночью, я не успела даже переодеться с работы. Он был злой, и невероятно уставшим. Я подошла у нему, чтобы поцеловать, но он отстранил меня.
    - Зара, зачем было мне звонить на работу? Ты в курсе, что я пропустил важный звонок от заказчика.
    - Прости, милый, я не…
    -Или ты хочешь, чтобы меня к чертям уволили? –Трэвис повысил голос.
    Я стояла и ничего не понимала: почему он повышает на меня голос? Я же ничего такого не сделала. Я прикусила губу, чтобы не заплакать. Не хватало ещё этого.
    Трэвис посмотрел на меня, увидел мои влажные глаза, взял мои руки и сказал тихо:
    - Прости, моя принцесса, я сорвался. У меня действительно очень много работы, я жутко устаю, а дома ещё Саммер и Либерти со своими заботами. Я иногда думаю о том, что мне было бы лучше, если бы дома меня встречала ты.
    Я улыбнулась, обняла его и уверенно сказала:
    -Так может быть пора так сделать?

*техническую сторону переезда можно увидеть в "Баллах".
    Спойлер

Трэвис денег не принес
    Всего: 3, 75 без изменений

Последнее редактирование: 12 сен 2015
    Галатея, Meliona, MaryKet и 12 другим нравится это.
  12. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 13 сен 2015 | Сообщение #12
    Спойлер

Трэвис с радостью принял моё предложение переехать ко мне. Саммер отнеслась к этой новости с радостью, сказав, что теперь сможет водить мужчин к себе, а Либерти ничего не сказала. В последнее время она мало общалась с Трэвисом и Саммер.
    И первое, что появилось у нас в совместном доме: компьютер. "Глупая, но очень послушная машина", -радостно сказал Трэвис, когда принёс его домой. Компьютер для Трэвиса - это самый главный инструмент в его работе. Без него он на этом поприще никто.
    Кстати, о работе. Именно тут нас постигло первое разочарование: у нас совершенно не совпадали графики работы и выходные. Трэвис работал с утра до вечера, а я с вечера до утра. Я опечалилась, потому что в моей голове совместная жизнь выглядела совсем иначе. Но Трэвис успокоил меня, сказав, что при следующем повышении у него сменится график.
    Зато не было препятствия по поводу деления кровати. Оказывается, мы ещё и спим в разное время: Трэвис ложился спать после работы вечером и просыпался рано утром, а я наоборот ложилась спать, когда Трэвис уходил на работу.
    Вообще распорядок Трэвиса был очень интересным: он вставал рано утром и сразу садился за компьютере прог…програм…программировать. Надо выучить это слово.
    Потом - завтрак, приготовленный любящей недоженой, и он уходит на работу.
    На самом деле, я счастлива, что встретила его, потому что он - настоящий мужчина. Чинит сам всю сантехнику.
    А на работе исправляет ошибки других разработчиков, за что получает поощрение начальства и намеки на будущее повышение. Эх, поскорее бы.

В целом, моя жизнь не сильно поменялась. Я по-прежнему смотрю кулинарные передачи по утрам, мечтая, что когда-нибудь и меня туда пригласят.
    И все больше хочу обручальное кольцо на палец.
    Иногда мне звонит Саммер, и расспрашивает, как дела с моим новым соседом.
    Говорит, что она даже соскучилась, что никто не занимает душ по утрам и не стучит по клавиатуре рано утром.
    Зато это теперь слышу я.

В один день Саммер позвала меня в гости.
    -Ну ты догадываешься, почему я тебя позвала?
    В моей голове сразу закрутилось: он хочет сделать мне предложение, но я лишь пожала плечами.
    -У твоего парня, между прочим, скоро день рождения.
    Точно, я даже вспомнила, как высветилось напоминание на телефоне.
    -Надо что-то придумать, - я подошла к барной стойке, взяла шейкер и начала размахивать им.
    Саммер взяла тарелку с макаронами и села напротив меня.
    - Надо устроить вечеринку!
    Я задумалась.
    -Может быть, подключим Либерти, она же тоже подруга Трэвиса?
    Саммер отставила тарелку.
    -Я хотела тебе сказать ещё по телефону, но подумала, что это не телефонный разговор.
    Я поставила шейкер на стол и внимательно начала слушать Саммер
    - В общем,- она немного запиналась, -мне кажется, да даже не кажется, Либерти была влюблена в Трэвиса!
    От шока я аж села.
    -Ты серьезно? Ты же говорила, что вы школьные друзья.
    Саммер пожала плечами и развела руками.
    - В общем-то да, но Либерти обычно не любила рассказывать нам личные переживания. А тут я возвращалась с работы, и я услышала, как она плачет и говорит кому-то пот телефону, что он уехал к своей девушку, они поженятся, а я так и не успела ничего ему сказать.
    Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Получается, что я разрушила несуществующую пару? Бред какой-то. Я отмахнулась от этих мыслей.
    Саммер заметила моё негодование и произнесла:
    -Зара, ты точно здесь не причем. Трэвис сделал свой выбор. Если бы он хотел создать семью с Либерти, в тот день он даже бы с тобой не заговорил.
    Я кивнула ей в ответ. Всё-таки это уже осталось в прошлом. Сейчас главной мыслью в моей голове должна быть мысль о дне рождении Трэвиса.​
    Спойлер

Всего: 3.75

Галатея, MaryKet, Aza и 12 другим нравится это.
  13. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 19 сен 2015 | Сообщение #13
    Спойлер

Всю ночь я не смогла сомкнуть глаз. Я никогда не устраивала дни рождения для других людей. В Доме тебе полагалась сладкая корзинка, открытка от начальницы Дома с красными розами, которые она любила и… всё. Нас учили следить за детьми во время праздников, а не готовить их.
    Самое главное на день рождения – это торт. А здесь ещё со свечами. Поэтому за окном только-только начало светать, а я уже вовсю воевала с бисквитами и кремами, попутно вспоминая, куда я дела свечки.
    Трэвис проснулся не в лучшем расположении духа. А сломанный душ окончательно ему испортил настроение.
    Наш санузел был похож на потопленный корабль. Но как хорошо, что у меня есть замечательный мастер, который быстро починил его.
    Пока я убирала следы потопа, Трэвис сидел за компьютером и быстро стучал по клавишам.
    Он взял выходной, и поэтому должен был выполнить работу за сегодня. Я незаметно подкралась к нему, встала за его спиной и прошептала ему на ушко:
    -С днём рождения!
    Он испуганно повернулся, увидел меня и ответил:
    -Спасибо, Зара.
    Теперь настала моя очередь удивляться.
    -Трэвис, всё хорошо?
    -Да, Зара, просто ты мне мешаешь работать.
    И так продолжалось весь день. Я носилась по дому с уборкой, готовкой, приглашением гостей, а Трэвис упорно меня избегал и стучал по клавишам.
    В конце концов, я села на диван и сложила руки. Прошло несколько минут, пока Трэвис понял, что в доме стало слишком тихо и что я сижу у него за спиной. Он встал со стула, потянулся и присел ко мне на диван.
    -Зара, что случилось?
    Я ничего не ответила.
    -Я никогда не праздновал день рождения. Ну, у нас это было не принято. Моя мама не любила носиться с готовкой и уборкой. А когда я стал жить вместе с Саммер и Либерти, Саммер готовила торт, я задувал свечи, мы его ели и всё. Ты, наверное, думаешь, что я ничего не замечаю. Но я всё вижу.
    Раздался звук оповещения на телефоне. Я посмотрела на него и ужаснулась: через час придут гости, а у меня ничего не готово. Я забыла про свои обиды, поцеловала Трэвиса в щёку и скомандовала:
    -Иди переодевайся, скоро гости придут!
    В назначенный час все гости были у нас в доме. Обладая женским обаянием, мне удалось уговорить всех прийти на день рождения Трэвиса. И никто не отказался.
    Я вынесла торт, поставила его на середину стола, воткнула свечи и позвала Трэвиса.
    Трэвис постоял, подумал и задул свечи под оглушительный треск хлопушек. Я видела, каким он радостным стал после того, как все начали наперебой его поздравлять.

Когда поздравления кончились, Трэвис откашлянулся и громко сказал:
    -Дорогие гости, я очень рад, что сегодня я праздную этот замечательный праздник с вами. Я познакомился с новыми людьми, и я надеюсь, мы будем общаться в дальнейшем. Но этот праздник не произошел бы, если бы ни одна девушка. Зара, подойди ко мне, пожалуйста.
    Я удивленно подошла к Трэвису в середину комнаты. Он взял меня за руки и сказал:
    -Зара, спасибо тебе за это великолепный праздник! У меня никогда не было ещё такого замечательного дня рождения. Но у меня есть ещё кое-что…
    Он немного замялся, вдохнул воздух и продолжил:
    -Когда я первый раз увидел тебя, я даже подумать не мог, что я буду брать тебя за руки, обнимать и целовать. За всё время, проведенное с тобой, я понял, что нет никого лучше, кто смог быть в этой роли. В роли моей жены.
    Он встал на колено, достал коробочку из кармана, достал кольцо и спросил:
    -Зара Филлипс, Вы согласны стать моей супругой?
    Гости ахнули, я чуть не упала в обморок, но смогла совладеть с собой и уверенно произнесла:
    -Да!
    Все гости зааплодировали, Саммер даже заплакала. Трэвис надел кольцо мне на палец, и поднял меня на руки.
    Праздник прошел на ура, все гости до самой ночи поздравляли меня и Трэвиса. Только к утру я отправила Трэвиса спать, а сама принялась за уборку, постоянно посматривая на палец с кольцом. Я начинала потихоньку понимать, что мои мечты начали осуществляться.
    На часах было 4 утра, когда дом стал снова блистать как до праздника. Я зашла в нашу спальню, переоделась в пижаму и легла к Трэвису. Я даже забыла о запрете постели, в это утро я была уставшая и счастливая.
    Спойлер
    3,75

14. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 20 сен 2015 | Сообщение #14
    Спойлер

"Я выхожу замуж, я стану женой, у меня будет муж" – примерно такие мысли приходили мне в голову после любого пробуждения. Сам факт скорой свадьбы радовал меня с каждым днём.
    Через несколько дней телефон оповестил меня о том, что у меня сегодня день рождения.
    Ох, со всеми свадебными хлопотами я даже забыла о нём. Не забыл только мой жених.
    Я вышла из ванной и мой жених, не отрываясь от компьютера, крикнул:
    - Принцесса, с днём рождения!
    Я заулыбалась, подошла к нему и радостно сказала:
    -Спасибо, милый!
    - Что планируешь делать сегодня? – всё также уткнувшись в экран, спросил Трэвис.
    - Сегодня работа. Поэтому день рождения будет у кого-то.
    Трэвис хитро на меня посмотрел. Я не поняла, о чём он подумал, и ушла готовить завтрак. Но на кухне меня встретил сломавшийся холодильник.
    Все-таки, какой у меня будет хороший муж.
    -Трэвис, у нас сломался холодильник, - через час холодильник как новый.
    -Трэвис, унитаз течет, - и через полчаса мне остаётся только убрать лужи на плитке.
    Когда коллеги Трэвиса узнали, что он женится, они одновременно обрадовались и удивились: это первый сотрудник их компании, который не только нашел девушку, но и женится на ней. Поэтому весь коллектив незамедлительно подарил нам первый свадебный подарок.
    Да, дорогие мои, это мусорка. Но не просто мусорка, как объяснял мне Трэвис, это нано-бак! Он перерабатывает мусор пока непонятно во что, но поэтому нам больше не придётся платить за его вывоз. Так мы экономим по 20 симолеонов за каждую единицу мусора.
    Саммер помогает мне выбирать свадебное платье, но после первой же примерки я обнаружила, что моя фигура не так идеальна как моего идеального платья. Работа дала некоторые «баги», как сказал бы Трэвис своим профессиональным сленгом. Хотя Трэвис уверяет меня в обратном. Ну да, ему не грозит полнота, потому что он вечно сидит в своём компьютере. Хотя рассказывает интересные вещи, например, как он перезагрузил банковские сети, потому что они отказали его коллеге в выдаче кредита.
    Поэтому пока он стучит по клавишам, я бегаю по набережной возле дома.
    И спортом занимаюсь, и с новыми людьми знакомлюсь. Недавно познакомилась с Мортимером Готом. Да, да, это муж той самой Беллы Гот из кулинарной передачи. Обещала пригласить на свадьбу, надо же как-то налаживать связи с будущими коллегами.
    Но с деньгами, к сожалению, у нас проблема. Трэвис обещал брать внештатную работу. Уровень программирования, говорит, позволяет.
    А я –по-прежнему устраиваю праздник для детей и не очень. Кто бы мне праздник устроил.
    Рабочая смена была крайне утомительной: я была поставщиком у каких-то богачей, которым вечно что-то не нравилось. Но именно этот праздник был для моей карьеры ключевым: теперь я - простой бармен. А это значит, что книги с рецептами коктейлей и барная стойка – мои лучшие друзья.
    Поэтому о своём празднике я вспомнила только, когда вошла в дом и увидела Трэвиса, сидящим за столом и торт. Настоящий торт со свечами.
    -Где его взял? – удивленно спросила я.
    -Мне кажется, тебе сейчас нужно загадать желание и задуть свечи,а не задавать ненужные вопросы.
    Я радостно кивнула, немного подумала и задула все свечки до единой. Внезапно Трэвис достал откуда-то дудку и задул в неё из-за всех сил.
    -Трэвис, ты же всех разбудишь.
    -Не разбужу, принцесса, - махнул он рукой, - да и пусть все знают, что у нас сегодня праздник. Ты теперь взрослая.
    -Да, -довольно и уверенно ответила я, -пойдём спать.
    Уже лежа в кровати, я спросила у Трэвиса:
    -Трэвис, так откуда торт?
    - Я сам его приготовил, - сонно и уверенно ответил Трэвис.
    -Шутишь, да? Саммер принесла?
    -Знаешь, каждый сможет готовить такие торты. Достаточно посмотреть 100 роликов на Симтубе. Спи лучше, - и он повернулся на другой бок.
    Я была уставшая и измотанная, но всё равно не могла заснуть. Этот день рождения был самым лучшим днём. Нет, это был отличный день. Лучший день моей жизни впереди.​
    Спойлер

0.25 за друга Мортимера Гота
    Всего: 4 балла

15. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 27 сен 2015 | Сообщение #15
    Спойлер

Уже прошло достаточно времени с того дня, когда Трэвис сделал мне предложение. Все знакомые наперебой спрашивали нас: когда же будет свадьба? Но её не было только по одной причины: у нас не было столько денег на её проведение. Нет, мы могли провести тихую церемонию, но это совершенно не устраивало нас обоих. И мы всеми силами искали способы сэкономить.
    Трэвис сам чинил нашу поломанную технику, покупал по дешевке материалы, чтобы её усовершенствовать.
    Огород тоже приносил неплохую прибыль.
    Я уже давно заметила, что Трэвис не может удержаться от покупки, когда видит вещь на распродаже. Тому подтверждением является новый шахматный столик с 2 стульями в придачу.
    -Он был на распродаже, посмотри, это вещь нужно не только мне, но и нашим будущим детям, меня нужно быть внимательным на работе, - и ещё 1000 причин от Трэвиса Скотта. Надо подкинуть ему идею, чтобы она написал книгу про это. Может она сможет скомпенсировать наши убытки.
    Теперь по вечерам Трэвис залипал в свои шахматы на веранде.
    А я, как настоящая женщина, проводила свои вечера на своём законном месте – на кухне.
    Но в маленькие перерывы между нашими занятиями мы наслаждались обществом друг друга.
    После моего повышения графики у нас всё равно не совпадали. Хотя готовить в одиночестве – это даже приятно. Никто не подходит сзади и не спрашивает: милая, когда будет готов твой великолепный ужин? Можно спокойно учиться готовить новые блюда.
    Я убиралась в тот день, когда услышала громкие шаги по лестнице и крик:
    -Милая, где ты?
    -Я в ванной.
    Трэвис раскрыл дверь и громко сказал:
    -Меня повысили!
    -Я улыбнулась и отложила губку.
    -И выписали премию. Можешь созывать гостей.​
    Спойлер

Всего: 4 балла

16. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 1 окт 2015 | Сообщение #16
    Спойлер

Этой день становился всё ближе и ближе к нам. Я с радостью вычеркивала дни в календаре, отсылала приглашения, постоянно заглядывала в шкаф, чтобы в очередной раз убедиться, что с платьем ничего не произошло. Свадебная лихорадка настигла и меня.
    Я была бесконечно благодарна Дому, за то, что нашел такую огромную территорию для моего проживания. На этой территории, по моим расчетам, должны были поместиться все свадебные декорации.
    Ночью перед торжеством я не могла заснуть, всё время ворочалась и начала даже переживать, что ничего не готово. Но выглянув в окно и увидев, что всё стоит на своих местах, я немного успокоилась.
    Утром волнение только усилилось. Я не могла ни есть, ни сидеть. Я проверяла рассадку гостей, бегала во двор, чтобы проверить, не облупилась краска на арке и куча разных мелочей, которые меня волновали.
    Зато Трэвис всё утро был спокоен, как удав. Спокойно проснувшись, позавтракав, он уселся играть за компьютер. По его виду и не скажешь, что этот человек через пару часов станет мужем.
    Единственное, что отвлекло его от компьютера – это звонок в дверь.
    Я выглянула из спальни и вопросительно уставилась на Трэвиса, несущего огромную коробку.
    -Принцесса, выходи! – громко крикнул он, ставя эту коробку на пол.
    Я вышла из комнаты и встала около коробки
    -Трэвис, что это?
    -Милая, это мой свадебный подарок тебе. Ты же любишь смотреть кулинарные передачи.
    Я и не только люблю их смотреть, я люблю ещё и воплощать рецепты оттуда в реальность, поэтому наш свадебный торт был сделан по рецепту французской кухни из последнего выпуска.
    Я улыбнулась и хотела ответить ему, но мне пришла смска о том, что надо заплатить за проведение регистрации на своём участке.
    -Трэвис, переведи, пожалуйста, деньги за регистрацию.
    -Какие деньги?
    И тут я поняла, откуда у нас появился этот телевизор. Грозно взглянув на Трэвиса, который поспешно набрал телефон курьера и попросил вернуться его обратно.
    Надеюсь, сюрпризы на этом закончатся.
    Гости прибывали и прибывали. Близился час возникновения новой семьи. Я никак не могла найти Трэвиса, чтобы пригласить его под арку. Я не удивилась, когда его нашла возле столика с едой. Как известно, путь к сердцу мужчины лежит через еду, а путь к его безымянному пальцу через столик с едой.
    Потянув его за руку, я прошептала:
    -Трэвис, нам пора.
    Мы стояли под аркой, держась за руки. Я оглядела гостей, которые занимали места.
    Была моя любимая Саммер, и Света – моя первая подруга в этом городе, и Джей, и даже Либерти. Я была удивлена, когда она приняла наше приглашение. Зара, ты вообще не о том думаешь. Я повернулась к Трэвису.
    Трэвис наклонился ком не и тихо прошептал:
    -Мне не верится, что я делаю это. Зара, я люблю тебя.
    Ноги подкосились от этих слов, я была вынуждена ухватиться за Трэвиса крепче, чтобы не упасть от счастья. Трэвис никогда не говорил мне этих слов раньше. Голова немного закружилась.
    Я наклонилась к нему и прошептала:
    -Я тоже тебя люблю, Трэвис.
    Зазвучала музыка. Трэвис взял кольцо и спросил у меня:
    -Мисс Зара Филлипс, согласна ли ты выйти замуж за Трэвиса Скотта и разделять с ним радость и горе, пока смерть не разлучит вас?
    -Да, - уверенно ответила я, - и Трэвис надел кольцо на палец.
    Я взяла кольцо Трэвиса и спросила у него то же самое. Он также уверенно согласился. Гости зааплодировали, ну а нам оставалось только скрепить наш союз поцелуем.
    Всё, Зара, отныне ты теперь миссис Зара Филлипс. Я даже зажмурилась от таких мыслей. Я не стала гувернанткой, я пошла по 2 пути, и надеюсь стать хорошей женой и матерью.
    Гости поднимали бокалы, хвалили блюда и вовсю поздравляли нас.
    Я не верила своему счастью и обернулась на арку, где буквально недавно я сказала да самому лучшему мужчине на свете. Возле неё я увидела Саммер, сидящую на первой скамейке возле свадебной арки. Я подошла и села рядом с ней. Он повернулась ко мне и медленно заговорила
    -Зара, ты такая красивая и счастливая. Мне даже не верится, что это мой друг смог тебя довести до брака. Он тоже выглядит счастливым. Берегите друг друга.
    Я молча кивнула, и мы обнялись. Я догадывалась, что чувствует Саммер, ведь она рассказывала мне о том, как неудачно сложились её прошлые отношения.
    Трэвис разговаривал с гостями в доме, среди которых была и Либерти.
    Нет, я нисколько не ревновала, только надеялась, чтобы Трэвис всё правильно понял. Если, конечно, Либерти ему всё рассказала. А я так не хотела рассказывать ему сама.
    Ближе к завершению вечера Трэвис оставил гостей и полностью посвятил его мне.
    Гости то и делали, что нахваливали нашу свадьбу. Мы долго прощались с ними, и, когда, наконец-то последний гость покинул наш дом, я облегченно вздохнула. Всё прошло идеально.
    Я повернулась к Трэвису и улыбнулась Он ничего мне не ответил, поднял меня на руки и понёс в спальню. В нашу супружескую спальню.

Спойлер

0.25 за свадьбу на «золото».(3/30)
    0,5 за друзей Либерти Ли и Ксения Мухина
    [​IMG][​IMG]
    0,25 за 25 баллов достижения (засчитано в общем 75 баллов)
    Всего: 5 баллов

Галатея, MaryKet, Aza и 13 другим нравится это.
  17. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 12 окт 2015 | Сообщение #17
    Спойлер

«Начало положено», - подумала я, закрывая альбом с фотографиями меня и Трэвиса.
    Раз я уверена, что мой род будут знать все, то мои наследники просто обязаны знать, кто стал их основателем. И я решила увековечить память обо всех членах нашего большого рода фотографиями, которые ещё показывают связь между людьми. Генеалогическое древо это вроде ещё называется. А как доказательство этому стал альбом, присланный в подарок Домом.
    Я заботливо провела по альбому рукой, открыла первую страницу и прочла ещё раз послание от m-lle Арно.

«Madam Филлипс, я поздравляю Вас и Вашего мужа с законным бракосочетанием. В день вашего бракосочетания, солнце вам подарило частицу своего тепла, и эта частица — семейный очаг. Солнце — источник жизни на земле, семейный очаг — источник жизни семьи. Храните этот дорогой подарок всю жизнь. Какой бы холодный ветер ни дул, пламя очага должно гореть, давая свет и тепло вашей семье.
    Примите этот альбом в качестве подарка от всего Дома. Надеемся, что он заполнится фотографиями всеми членами рода Филлипс.
    С уважением, m-lle Арно.
    Дом гувернанток города N.»

Я вздохнула. Как сложно всё-таки сохранить очаг, какая большая работа кладется на плечи мужа и жены.
    Весь первый месяц я уговаривала Трэвиса взять мою фамилию. Я понимала, что вряд мужчина согласится поменять свою фамилию, ведь тогда прервется его род. Но мне настолько повезло с мужем, что в один день Трэвис пришел домой и с порога заявил:
    -Здравствуйте, Миссис Зара Филлипс.
    Я, не раздумывая, ответила:
    -Здравствуйте, Мистер Трэвис Скотт.
    Он хитро улыбнулся и сказал:
    -Вы ошибаетесь, перед вами Мистер Трэвис Филлипс.
    Мой маленький первый шаг на пути становления рода Филлипс. Отныне все дети будут иметь мою.… Нет, неправильно, нашу фамилию.

Моя привычка к чистоте в браке приобрела двойную силу. Теперь я могу часами убирать ванную.
    Или перемывать тарелки 10 раз в день.
    Трэвис лишь посмеивается надо мной и говорит, что мне нужно было стать уборщицей, а не поваром. Ох, Трэвис, я бы с удовольствием дала тебе тряпку и швабру, потому что твои утренние процедуры в ванной больше похожи на гибель Титаника. Кстати, петь в душе по утрам совсем необязательно.
    После прочтения написанного выше все, наверное, подумали, что не прошло и года в браке, а я уже стала ворчливой. На самом деле, это всё нервы, я безумно хочу поскорее стать мамой.
    Мы прошли столько всяких обследований, которые показывают, что я способна зачать и тройню Но мне хотя бы одного. Одну девочку! Хотя Трэвис упорно настаивает на сыне. Будет тебе сын, дорогой. Но только после девочки!
    Но наш дом будет тесен для троих. Ремонт бесполезно в нём делать, слишком стар он, поэтому придётся капитально сносить и перестраивать. Благо территория участка это позволяет. А вот наш бюджет…
    Трэвис усиленно занимается работой даже после работы. И я прекрасно его понимаю: он делает всё, чтобы наши доходы превысили наши будущие расходы.
    Несмотря на загруженность, Трэвис всегда уделяет мне внимание.
    Мы вместе ужинаем, болтаем обо всем, как во времена, когда мы были ещё не супругами.
    А потом мы переносимся в нашу спальню, туда, где все чувства торжествуют над всем миром.
    И вот так, в одну ночь я почувствовала, что внутри меня появилось что-то новое, что-то живое. И я была уверена, что это плод нашей любви.
    Спойлер

Всего: 5 баллов.

18. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 23 окт 2015 | Сообщение #18
    Спойлер

Я буду мамой, мы станем родителями, у нас будет ребенок! Я разбудила Трэвиса среди ночи, чтобы сообщить ему эту прекрасную новость. Таким радостным я Трэвиса не видела даже на нашей свадьбе. Всё замечательно.
    Итак, последнее предложение можно вычеркнуть, беременность, как оказалось, имеет обратную сторону медали.
    Первое – это токсикоз. Он преследовал меня повсюду, особенно обостряясь на кухне.
    Поэтому я была вынуждена уйти в отпуск раньше времени. Мне так не хотелось сидеть целыми днями дома, время от времени посещая уборную. Но как оказалось, мне и не пришлось сидеть дома.
    В первую очередь Саммер потащила меня в магазин для беременных. И даже не за распашонками, пеленками и прочей детской атрибутикой. Она потащила меня менять мой гардероб. Мне пришлось оставить свои любимые каблуки, т.к. на позвоночник и так нагружен моим будущем чудом. Смотрю в зеркало на себя и понимаю, какие всё-таки беременные чудесные.
    Когда Трэвис узнал о беременности, он немедленно приступил к реконструкции нашего дома. И как оказалось, проще снести наш домик и построить на его месте абсолютно новый. Нам пришлось временно переехать к Саммер и Либерти, но девушки работали, и большую часть времени я проводила на набережной, одновременно ловя рыбу и наблюдая, как возводиться наше будущее родовое гнездо.
    Трэвис нанял прекрасную бригаду, и уже через несколько месяцев мы переехали обратно в наш новый дом. Несмотря на все его старания, денег хватило только на постройку каркаса дома и на самую нужную сейчас мебель и технику. Но я уверена, мы сможем сделать первоклассный ремонт. Особенно в детской.
    Как хорошо, что я смогла сохранить свой маленький садик. Трэвис был, конечно, против любого физического труда, но, пока он был на работе, я бегала на наш задний двор и ухаживала за растениями. Для ребенка будет полезнее кушать собственно выращенные овощи.
    Когда токсикоз меня отпустил, я смогла вернуться к готовке. Будущему шеф-повару нужно оттачивать свои навыки, иначе я забуду, как держать нож в руке. Хотя с ножом стоит быть поаккуратней, однажды я чуть не оттяпала себе полпальца.
    Я становилась больше похожей на колобка, чем на леди. Но Трэвис мгновенно стирал из моей головы все дурные мысли насчет моей внешности.

-Сынок, ты меня слышишь? Это твой папа! Когда ты уже порадуешь нас своим приходом? – говорил Трэвис, трогая мой живот.
    -Он не слышит тебя, дорогой. Хотя бы, потому что это девочка, - обиженно отвечала я.

3 триместр беременности открыл во мне новые возможности, о которых я даже не подозревала. Оказывается, я умею рисовать. Конечно, это не «Мона Лиза». но думаю, моей доченьке понравится. Ладно. Трэвис, следующий точно будет сын, я тебе обещаю.
    Кстати, мой муж внес в нашу семью новую традицию: ходить в спортзал по субботам. Зачем он взял с собой меня, я не понимаю, сейчас мне запрещен любой спорт.
    Лучше бы я посидела дома, дочитала ту чудную книжку с рецептами коктейлей.
    Но я, конечно, была рада, что Трэвис хоть куда-то выбирается из-за своего компьютера. Иногда мне кажется, что Трэвис женат на компьютере, но я не обижаюсь. Я знаю, что он взял новый проект. чтобы заработать больше денег на ремонт дома. Наша кроха должна была покинуть мамин животик совсем скоро.
    Были обычные выходные: Трэвис увлеченно стучал по клавишам, а я лежала на кровати, иногда засыпая на 20 минут. Но вдруг на телефон пришло смс-сообщение с работы.

-Трэвис, мне нужно отъехать на работу.
    Трэвис гневно посмотрел на меня:
    -Зара, какая работа, ты со дня на день родишь?!
    -Милый, я быстро. Обещаю, сына ты увидишь первым.

На работе был завал. Полнейший завал. Удивительно, как я ещё смогла доползти на кровати после пережитого, но лечь на неё сегодня мне уже было не суждено.
    Я успела только крикнуть: Трэвис, я рожаю! - и упала в обморок.
    Я слышала какие-то голоса, звук сирены, потом на мгновение я отключилась и проснулась только после слов:
    -Поздравляю мистер Филлипс, у вас мальчик.

Мальчик? Что?
    Спойлер

0,25 за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции (призы MySims).
    0.25 за друга Лариса Васечкина
    Всего: 5,5 баллов.

Галатея, MaryKet, Aza и 13 другим нравится это.
  19. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 31 окт 2015 | Сообщение #19
    Игровой набор "День Спа"
    Каталог "Классная кухня"
    Каталог "Внутренний дворик"
    Спойлер

"Марк, ну Марк, ну посмотри в камеру, ты же у меня такой милашка." Очередная попытка снять Марка для фотоальбома обвенчалась провалом, и Марк всего лишь обиделся на меня. Я взяла его на руки, и лишь тогда Марк начал улыбаться. Я улыбнулась ему в ответ, и успела запечатлеть его неуклюжую улыбку.
    Мой отец был бы рад, если бы узнал, что я назвала своего первенца в честь него. Марк вообще родился прекрасным ребенком, он всегда спокоен, не будит нас по ночам, ест строго в определенные часы. Чудо, а не ребенок.
    Трэвис не отходит от него ни на шаг, постоянно воркует с ним, поет ему песенки и даже кормит и переодевает подгузники. Ещё бы – это же его сын, он так мечтал о нём.
    А я всего лишь мечтала о девочке. "Ну где я ошиблась, что я не так делала, все знаки показывали, что у меня будет девочка", - размышляла я, готовя завтрак себе и мужу. С этим точно нужно что-то делать.
    А пока это не повод показывать Марку, что я хотела дочку, а не сына. Всё равно он мой любимый старший сын!
    Закончился послеродовой отпуск, и я вернулась на работу, хотя Трэвис до сих пор переживает, что моя работа меня погубит, вспоминая роды. Но начальство оценило мою преданность и меня повысили. Наконец-то в моей должности есть что-то, связанное с кулинарией. Я – заместитель шеф-повара. Звучит здорово? Ну и я так думаю.
    Время – штука коварная, пролетает незаметно. Марка уже начал ходить в детский садик, и даже успел сказать своё первое слово, которое было не «папа» и даже не «мама». а, в общем, это неважно, главное, что он сказал!
    Однажды я вернулась с работы и заглянула к нам в спальню. Трэвис прижимал марка и что-то ему напевал. Я осталась стоять в двери.
    Трэвис обернулся.
    -Смотри, Марк, мама пришла, молока принесла, - отшутился он и положил ребенка обратно в кроватку, - устала?
    Я подошла к нему и обняла.
    -Есть немного, - и я сразу перешла к делу, -Ты же меня любишь?
    -Зара, конечно, люблю, а есть сомнения?
    В ответ я лишь тихо прошептала:
    -Как насчет уравнять количество женщин в нашем доме?
    Утром техника решила нас «порадовать». А как известно – если в технике в нашем доме разыгралась – жди интересного поворота событий.
    После ремонта и уборки я решила всё-таки попытать счастья.
    И как оказалось, не зря.
    -Мистер Трэвис Филлипс, - крикнула я из ванной, - мне кажется, Вы снова опять станете папочкой.
    Спойлер

Всего: 5,5.

20. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 8 ноя 2015 | Сообщение #20
    Спойлер

План действий для рождения девочки:
    1)Встретиться с лучшей подругой и на удивленный вопль: Зара, пора в спортзал, ты же похожа на Молли из кондитерского отдела, - сообщить о второй беременности. Выполнено.
    2)Посетить новый спа-салон и узнать, что йога противопоказана для беременной молодой женщины, поэтому постоять на коврике, поделать асаны для дыхания и пообещать прийти сюда после родов. Выполнено.
    3)Узнать от инструктора, что мысли материальны и медитация способна воплотить в жизнь самые сокровенные мысли. Выполнено.
    4)Отметить день рождения старшего сына. Да, Марк красавец – весь в своего отца. Выполнено.

5)Сообщить Марку, что он не будет единственным ребенком в семье. Удивиться, что Марк разозлился и не понимать, в кого он пошел характером. Выполнено.
    6)Пообещать, что его комната будет только его комнатой и купить замечательный столик для рисования. Успокоиться, что ребенок успокоился. Выполнено.
    7)Проснуться от стука клавиш в 5 утра и понять, что муж ещё не ложился. Выполнено.
    8)Наладить отношения с сыном, подтвердить, что когда он вырастет, он станет великим художником. Выполнено.
    9)Утешить Трэвиса, что следующий его ребёнок обязательно будет играть с папой в шахматы. Выполнено.
    10)Найти замечательную скамейку в городском саду и читать там книги для матерей девочек. Выполнено.
    11)Обрадоваться повышению Трэвиса, который, в свою очередь, тогда мечтал лишь поспать. Надеяться, что сын не пойдёт по стопам отца. С премии обустроить спальню. Выполнено.
    12) Идти ночью в туалет и услышать, как старший сын разговаривает с большим драконом, которого подарила Саммер. Погладить живот и подумать о сестричке для Марка. Выполнено.
    13)Засыпать под голоса мужа и сына, которого увлеченно спорят об искусстве в 3 часа ночи. Выполнено.
    14)Читать с сыном каждый день книги для общего развития. Выполнено.
    15) Послушать рассказ Марка о том, как весь класс бегал на выносливость, и он установил новый рекорд. Про себя обрадоваться, что сын развивается гармонично. Выполнено.
    16)Вдохновиться увлечением сына и мучить мольберт на террасе, пытаться нарисовать что-то лучше чем «палка, палка, огуречик, вот и вышел человечек». Стих опять же от Марка. Выполнено.
    17)Узнать, что Марк до сих пор троечник и пытаться втолковать ему тему об осадках для урока природоведения. Выполнено.
    18)Наконец-то остаться с мужем наедине. Понять, что начинаются роды. Выполнено.
    19)Родить девочку.
    Я же выполнила весь план! Почему мой второй ребёнок – мальчик?
    Спойлер

Баллы: 5,5

Галатея, Meliona, nigari и 15 другим нравится это.