1 поколение Династия Эйр

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Мурр, 17 ноя 2017.

1. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 17 ноя 2017 | Сообщение #1
    Вдали от цивилизации
    Трудный рынок вакансий
    Писатель
    Библиотекарь
    Боязнь парадоксов
    Все

Черешня, Crazy_child, elBrujo и 12 другим нравится это.
  2. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 17 ноя 2017 | Сообщение #2

Здравствуй, пап!

Надеюсь, ты получишь это письмо поскорее. Дело в том, что мы с мамой снова поругались, и она заявила, что мне пора пожить отдельно. И я уехала из дома. Да, перед отъездом в симарктическую экспедицию ты говорил, что нам нужно жить дружно. Но я не могу, не могу больше, понимаешь? Она всё смотрит свои сериалы, и уже года два твердит, что мне пора рожать ей внучат. А мне всего двадцать, я хочу жить. К тому же я ведь даже замуж не собираюсь. В общем, я оставила ей записку, что со мной всё будет хорошо, забрала свою кредитку, села на велик, и была такова!

Сначала я хотела улететь в Шам ле Сим, но в итоге решила сначала заехать в твой холостяцкий домик в Хидден Спрингс. Не на велике, конечно. Электричка, потом поезд, потом снова велик. Помнишь, как в детстве ты меня однажды взял туда на рыбалку? Мама нас тогда потеряла, и так долго кричала, когда мы вернулись… Перестала только, когда я придумала, что я - собачка, и стала на неё лаять. Так вот, папочка, я пока поживу там, ладно? К тому же мама адреса не знает, и ей даже в голову не придёт меня здесь искать. Я ведь буду звонить ей с мобильника. Даёшь слово, пап?
    А ещё… мне не помешали бы деньги, ведь на моем счету меньше 3 тысяч симолеонов. Но я ничего спонтанно не покупала, честно-честно!

Как только приехала - тут же встретила дядюшку Швете. Никак не решалась заговорить с ним: помнишь, в прошлый раз он сказал, что все дети - монстры, и я скорчила ему рожу, а он испугался?

А теперь он заявил, что я милая юная леди. Я даже смутилась.

И послал меня в ратушу - на курсы красноречия. Типа, там сегодня скидка. “Чтобы, - говорит, - за словом в карман не лезть”. Как будто я лезу! А я не бла-бла-курсы хочу, а во Францию. И ещё книжки хочу писать о наших с тобой приключениях, и о своих тоже!

В доме твоём, кстати, всё по-прежнему. Можно, я буду называть его нашим домом? Я захватила свой спальный мешок, кровати-то там по-прежнему нет. Книжки в шкафу немного запылились. Правда, какие-то ребята в кигуруми лам повадились металлолом до свалки не довозить, и сваливать возле твоего/нашего дома. Привыкли, наверное, что в доме никто не живёт. А я как выскочу, как выпрыгну, как закричу: “Уберите ЭТО с моего газона!”

Девушка (это еще и девушка оказалась), извинилась, и предложила немного денег, чтобы я не освещала сей досадный инцидент. Так я заработала свои первые 725 симолеонов в этом городе!

На радостях я решила-таки съездить в ратушу на курсы.

По дороге любовалась городом, и думала, как было бы здорово знать, что меня ждёт впереди!

С другой стороны, так ведь будет неинтересно. Вот мама всегда читает астрологические прогнозы, но я что-то не помню, чтобы ей они хоть в чем-нибудь помогли. Странная она у нас всё-таки. Не понимаю, почему она не любит этот живописный город? Но не будем о грустном.

Так вот, оказалось, что курсы состоят из двух занятий: красноречие письменное, и устное. Как в школе, чёрт побери! Только в разных зданиях. Но дядюшка Швете не соврал: на письменный курс и правда была скидка. Мне сразу пуще прежнего захотелось написать книгу! Подумала, а может, писателем стать?

А устный курс вёл ну очень странный человек с манерами Джека Воробья. Смекаешь, пап?

Кстати, а ты видел памятник возле ратуши? Я ведь его не помнила. Там такой здоровенный бронзовый мужик, на табличке написано непонятно что.

Я спросила у прохожего-темнокожего - кто это, так он на меня свысока посмотрел, и ответил, что все знают: Ван Дер Бург был основателем Хидден Спрингс. Да? Не знаю, кто там чей основатель, но у меня от этого имени аппетит просыпается - Дер Бургер. Сразу хочется какой-нибудь вредной еды, аж в желудке бурчит.

Как твои дела? Тебя хорошо кормят в Симарктике?
    Ладно, папочка, пора бежать! Я ведь всё же лечу в Шам ле Сим!

Пока-пока, твоя любимая Джим. Обнимаю!
    0,5 за основателя

pinnokio, aspirinka, Черешня и 19 другим нравится это.
  3. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 20 ноя 2017 | Сообщение #3

Привет, папочка!
    Горящая путевка в Шам Ле Сим: меньше двух тысяч билет туда-обратно, проживание и еда. Это же почти даром!
    Правда, оказалось, что нас просто привозят в отель и бросают на произвол судьбы. Дескать, заедем за вами через недельку. Ну да ладно, ты же знаешь, я в таких случаях всегда могу себя занять. Особенно, если в аэропорту на скамейке нашла новую книжку о Гарике Покере. Когда Гарик Покер после долгого сопротивления уничтожил в конце концов кубок нектара, я очнулась и поняла, что в отеле осталась только я, и денег у меня впритык даже для кафе.

Побродила вокруг, наткнулась на доску объявлений. А там среди всего французского было примерно вот что: “требуется юный падаван, заплатим, обещаем”, и всякое такое. С переводом на симлиш. Ну, думаю, была не была. Денег осталось совсем мало. Отправилась на рынок, нашла там месье Сент-Джеймса, который объявление подал. Он симпатичный, не сильно старше меня. Эллиот сказал, что потерял что-то в кельтских руинах в прошлые выходные, а подменить в магазине его некому. А ты знаешь, папочка, что я и руины, руины и я - это любовь на всю жизнь. Эх, мама не понимает этого. Ей лишь бы сериалы смотреть, да носу из дома не казать, а то как бы чего не вышло! Рррр! Пишу и бешусь.

Так вот, Эллиот сказал, что мне может понадобиться палатка, кирка и вода. Продал мне старенькую, но легкую двухместку, кирку отдал бесплатно.

Я подозревала, что за работу он заплатит меньше, чем я потратила в его магазине. Но решила не сильно заморачиваться из-за этого. И из-за укуса черепахи тоже. Ты ведь говорил, что у черепах не бывает бешенства.

По дороге к руинам я наслаждалась природой. Какие же здесь чудесные виды! Оливковые деревья, живописно разбросанные по холмам, стройные тополя и кипарисы. Сладкий воздух, гонимый ветром с виноградников, смешивается с ароматом лавандовых полей.

Спрыгнув с велосипеда, я упала в луговую траву. Смотрела на облака и разноцветный воздушный шар, а потом заметила что-то в траве. Это был камушек из тех, что кажутся обычным, но если отколоть часть породы и огранить - он заиграет красками.

Я стала внимательнее смотреть под ноги. Тут вижу камушек, тут - цветочек, а вот ящерка.

Оказалось, ящерку видела не только я… Странная птица. Вроде бы ночная, а днем не спит. Прямо как мама.

Тут вообще много живности. Черепахи, божьи коровки всякие. И не все кусаются!

А ещё наткнулась на какие-то обломки, торчащие из земли. Так и знала, что это по твоей части! Раскопала аккуратненько, как ты мне показывал. Перемазалась в пыли, конечно. Зато нашла гору черепков и пару сосудов, по форме похожих на древние французские. Точнее уже экспертиза покажет.

Уже вечером добралась до руин. Ох уж эти кельты! Подвалы у них то открыты - заходи, кто хочет, и бери, что хочет. То завалены. Кирка и правда пригодилась.

В остальном руины оказались тем, что я люблю. Тайные двери, древние монеты, статуи, похожие на гоблинов - только успевай фотографировать, пока кадры не кончились.

Хоть бы раз привидение встретить в подобных местах! За каждой тайной дверью мне мерещились призраки, пожирающие чьи-то ноги…

Засовывая руку в отверстие в стене, я вспоминала, как ты рассказывал, что там может скрываться всё, что угодно - от тайной лестницы до мерзкой мерзости.
    Но мне везло - я находила всякие интересные штуковины, камушки и монетки.

Переключатели переключали, тайные двери становились явными, и в итоге я попала в подземный склеп.

Там был жуткий беспорядок: Эллиот с друзьями тут неплохо повеселились. Я решила немного прибраться. Будь я мертвой, моему трупику бы не хотелось разлагаться в таком беспорядке. Похоже, Эллиот и его компания набрались до синих чёртиков: забыли не одну бутылку нектара, да ещё и бумажники. Семейные фотографии и мелочь, но я всё равно захватила их с собой: отдам Эллиоту.

Я так устала, что даже палатку поставила прямо в склепе. Как ты говорил, мёртвых симов уже можно не бояться, даже если они французы наполеоновские солдаты.

Утром продолжила свои занятия, и… мерзкая мерзость! Гнездо насекомых под полом склепа! Фуууу!

Но зато я нашла потерю Эллиота! Бейсбольный мяч с автографом какого-то Траута.
    Потом я еще погуляла по катакомбам. Видела множество великолепных статуй, открыла несколько неприметных на вид сундуков, в которых прятались разные черепки, и не только.

Наверняка для тех, кто был здесь до меня, это просто мусор, но я помню, чему ты меня учил. Каждый черепок может стать ценной находкой, способной продвинуть науку вперед. То есть, назад. Ну, ты меня понял.
    А ещё… папа, я видела в подземелье памятник. Такой же, как у дяди Гомера! Видел бы ты, как я рыдала…

Когда же я увидела незахороненные останки сима... тут мне стало уже совсем грустно, и я отправилась в магазинчик Сент-Джеймса.

Эллиот был очень рад и мячу, и бумажникам своих незадачливых друзей. Благодарность французов не знала границ. Они позвонили в консульство, и… теперь у меня не неделя в год на посещение Франции, а мультипасс! И я смогу приехать ещё раз! Радости моей не было предела.

В последующие дни я наслаждалась природой Шам Ле Сим.

Но потом жажда приключений вновь потянула меня в кельтские развалины. На этот раз я зашла с другой стороны холма. Та часть катакомб охранялась гораздо лучше. И ведь было почему…

Оказалось, там есть, что пофотографировать, и даже увезти с собой. А ещё там была древняя ванна! На дне что-то блестело, и я, конечно, не удержалась - окунулась. Правда, после этой ванны хотелось помыться, но на дне я нашла довольно увесистый кусок металла. Могу сразу успокоить тебя: в самолёт меня с багажом, набитым камнями, черепками и вазами, пропустили.

Но чуть не опоздала на этот чёртов самолёт: загулялась, изучая тайники.

Пока, папочка! Пиши, как ты там? Понимаю, что у тебя много работы. Но я надеюсь, ты гордишься своей любимой бродягой!

Обнимаю, Джим.
    [​IMG] - Камнелюб: Собрать 5 камней.
    по-прежнему 0,5

pinnokio, aspirinka, Черешня и 18 другим нравится это.
  4. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 29 ноя 2017 | Сообщение #4

Привет, папочка!

Я тут разговорилась с таксистом, который вез меня из аэропорта, точнее, он был мрачен, и я ляпнула что-то о его любви к одиночеству. На что он сквозь зубы процедил, что я чересчур проницательная. Не совсем поняла, комплимент ли это был, но буду считать, что да.

Когда таксист высадил меня у нашего домика, я вдруг поняла, что скучала по нему. И что мне нравится жить одной!

Вечером я отправилась в комиссионку “Лавка Алистера”, которая ближе к дому, продать часть находок. Я показала их продавцу, оценщику и просто милой девушке по имени Кэндис, и она сказала, что камушки неплохо бы огранить. И кивком показала на устройство в дальнем углу помещения.
    - Я называю его Ламой.
    Увидев моё недоумение, Кэндис улыбнулась.
    - Вы сами поймёте, когда начнёте им пользоваться.

Я так обрадовалась, что сама смогу обработать камни, что даже купила у Кэндис какую-то эзотерическую книжку со скидкой. Ты знаешь, я не жалую всю эту чушь, но книги уважаю. Поставила её в твой шкаф.

Мне очень понравилось, что можно не искать мастера огранки. И, хотя устройство и впрямь скрежетало, как настоящая лама, я тут же захотела купить такое!

А то камушков у меня много, ты же знаешь, я всё интересное собираю и тащу домой, как и ты.

Сдав на комиссию часть французских находок и то, что получилось, я задумалась: куда бы пойти сегодня вечером?

К тому же очень уж хотелось поставить машинку для огранки дома. Кэндис увидела, что я не отхожу от устройства, и предложила продать мне такое же. Оказывается, у них в подвале целый склад на реализацию, и они только рады сбыть экземпляр. Завтра мне его привезут, оплата при получении!

Это нужно было отметить! И я отправилась в кафе, которое видела в мой первый день в Хиддене. А там…

Яркий свет, весёленькие обои, картины и фотографии на стенах - это место было островком домашнего уюта. Но не успела я сделать заказ, как услышала низкий мужской голос с итальянским акцентом.
    - Вы ведь сегодня прилетели из Франции, барышня?

Сказать, что я удивилась - ничего не сказать. Кто это и откуда он знает об этом?
    Импозантный мужчина в полосатом костюме изучающе смотрел на меня.
    - Допустим - с вызовом ответила я.
    Таинственный незнакомец помолчал пару мгновений, и жестом предложил пройти за столик в глубине кафе. Он подвинул мне стул, сел напротив и заказал бутылку нектара.
    - Я сделаю вам предложение, от которого вы не сможете отказаться. Вы ведь знакомы с месье Сент-Джеймсом?
    Я всплеснула руками. И поперхнулась бы, но мой чай ещё не принесли, а нектар пить в компании незнакомца я не решилась. Представляешь, папа, этот господин предложил мне докладывать ему о том, чем занимается Эллиот! За деньги. Я возмутилась. Сначала. А потом задумалась. Увидев это, синьор Альто (именно так он представился), велел официанту принести мне всё, что я пожелаю, расплатился и направился к выходу. И тут погас свет. В дверях он обернулся и сказал, обращаясь ко мне:
    - Подумайте. Я плачу хорошие деньги. Вам нечего опасаться, впрочем, как и месье Сент-Джеймсу. Пока что.

С этими словами он вышел, а мне наконец принесли чай.
    - Извините, у нас, кажется, выбило пробки, - смущенно пробормотал официант.
    - Ничего, - улыбнулась я, выдохнув после ухода синьора Альто: - мне хватает света уличного фонаря за окном.
    Пока официант возился с пробками, я в тишине и сумраке пила чай, пытаясь успокоиться.

Когда загорелся свет, я уже собралась уходить.
    - До свидания!
    - До свидания, мисс! Похоже, вы понравились синьору Альто, - усмехнулся официант.
    Я задумчиво крутила педали, и вдруг увидела огонёк в кустах. Да это же светлячок! И ещё один! Потом погналась за змейкой…

А потом нашла семена. Вонючие - жуть! Все руки ими пропахли. Да и не только руки…

Я огляделась вокруг и поняла, что доехала аж до свалки! В темноте не заметила этого. И тут, откуда ни возьмись, мимо промчалась лошадь! Живая, настоящая! Я смотрела ей вслед, а она ускакала куда-то в ночь.

Так природа Хидден Спрингс вытащила меня из навязчивых мыслей об инциденте в кафе.
    Я побрела в сторону дома, собрала грибов по дороге. Надеюсь, съедобные. Посмотрю в твоем справочнике, прежде чем их готовить.

Поздние прогулки - залог крепкого здорового сна. Ты всегда так маме говорил.

Люблю тебя!
    Жадность победила, и змею мы продали:

По-прежнему 0,5
    [​IMG][​IMG] - Козявки: Собрать 5 насекомых

pinnokio, aspirinka, Черешня и 14 другим нравится это.
  5. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 30 ноя 2017 | Сообщение #5

Здравствуй, папочка!

Решила написать тебе, пока сижу в местной библиотеке.
    Утром я увидела на первой полосе афишу летнего праздника. Дядюшка Швете говорил, что местная газета спонсируется кем-то… забыла, кем. Суть в том, что ее распространяют совершенно бесплатно. Запах свежей прессы напомнил мне о том, как мы с одноклассниками делали школьную газету, и я поняла, что скучаю. Скучаю по друзьям, по нашим соседям, и даже по маме. А больше всех - по тебе.

Дождавшись доставки моей новенькой, ещё пахнущей солидолом, машинки для огранки,

я расписалась в бланке доставки, и отправилась в парк.

Думала, что на летнем празднике весело, и я забуду об одиночестве. Но почему-то людей в парке не было. Продавцы всякой всячины за прилавками дружно уткнулись в смартфоны.

Зато были бабочки! А все бабочки - мои друзья.

Потом я грохнула несколько фейерверков.

Ты ведь помнишь, что взрывы, как и котики, делают всё лучше? Особенно тогда, когда приходит смс-оповещение из комиссионки о поступлении внушительной суммы на счет!

Папа, я теперь почти богач!

Кажется, фейерверки напугали местных оленей.

Отчаявшись поговорить с людьми в парке (продавцы заняты виртуальной реальностью и игрушками в приложениях), я поехала в библиотеку. Там есть книги, компьютеры, и такие же книжные черви, как я.
    Может, тот симпатичный парень тоже идёт в библиотеку? Модная стрижка, шорты, серьга в ухе. Я засмотрелась и чуть с велосипеда не упала. А он меня даже не заметил.

В библиотеке тоже было пусто. Библиотекарь, наскоро записав мои данные, куда-то ушёл. Зато на официальном портале Хидден-Спрингс я увидела свежие вакансии. И... вуаля! Я нашла работу! Правда, я бы хотела писать в газету, а не разносить газеты. Но разносить их я буду по этажам офисного центра, вместе с кофе для сотрудников. Вот и познакомлюсь с кем-нибудь.

Правда, первый рабочий день аж через две недели - прежний сотрудник решил доработать. Ну что ж. Деньги у меня есть, поэтому я снова поеду во Францию!
    Читальный зал всё так же пуст.

Я выключила компьютер и взяла с полки учебник по фотографии. Дошла до раздела портретов, и мне снова стало тоскливо. Прикрыв глаза, я тихонько запела:
    - Я всегда твердил, что судьба - игра.
    Что зачем нам рыба, раз есть икра.
    Что готический стиль победит, как школа,
    как способность торчать, избежав укола.
    Я стою у окна. За окном осина.
    Я лю... - тут я открыла глаза, и осеклась: на меня смотрела неведомо откуда взявшаяся дама в шерстяном зеленом костюме. И как-то осуждающе смотрела. Ну да, “тишина должна быть в библиотеке”.

- И...извините, - пробормотала я.
    - Сижу, - раздался женский голос. Я обернулась.
    - Я сижу у окна, - повторила смуглая женщина в спортивном костюме.
    Ой, точно ведь!
    Я готова была удавиться от стыда,

провалиться под землю, упасть в обморок. Забыла твоё любимое стихотворение! Прости меня, папа. Я знаю, ты скажешь, что из-за этого не стоит расстраиваться, но я не могу.

- Да не волнуйтесь вы так! С кем не бывает? - дружелюбно и немного нервно улыбнулась девушка.
    Так я познакомилась с Адель Винтерли.

Я рассказала ей, что привыкла цитировать тексты точно вплоть до запятых, что хочу писать книги и путешествовать, а она рассказала, что любит Хидден-Спрингс, и хочет большую семью и большой дом.
    - Дом, как у Катарины, - кивнула Адель на незнакомку в зеленом.

Катарина и бровью не повела. И тем не менее Адель представила меня.
    Мне почему-то очень хотелось понравиться Катарине. Она такая загадочная и элегантная, и при этом похожа на художницу.

Катарина окинула меня взглядом с ног до головы.
    - Стихи тут... поёте. Вы, судя по всему, забавная, мисс Эйр.

- Но не сегодня.

В отчаянии я выпалила первое, что пришло в голову:
    - А вы знакомы с Бертом Альто?
    Катарина усмехнулась.
    - Это Берт знаком со мной, дорогая. Знаете, я оставлю вам свою визитку.
    Визитку? Да это же прошлый век!
    Хорошо, что я это вслух не сказала. Мы расстались добрыми знакомыми. Уже дома я посмотрела визитку. Катарина Вандербург! Получается, Ван Дер Бургер с площади - её родственник?

Тем вечером я даже позвонила маме. Мне почти не пришлось ей врать. Рассказала ей, что у меня есть работа (уже!), что я отлично питаюсь (почти!), и что на новом месте у меня много друзей (мда) и достаточно денег.

И только мы попрощались, как позвонил Берт Альто. И откуда у него мой номер?

И знаешь, папа, я решила принять его предложение. Подробнее напишу позже!

Скучаю по тебе. Твоя Джим.
    По-прежнему 0,5
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG] - Могущественные Возможности: Посетить магазин эликсиров.
    [​IMG] - Бум!: Запустить фейерверк.

pinnokio, aspirinka, Черешня и 13 другим нравится это.
  6. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 21 янв 2018 | Сообщение #6

Привет из Шам Ле Сим, папочка!
    Почему ты не рассказывал, что работал на синьора Альто? Да, ты говорил о некоем покровителе - спонсоре экспедиций, но не называл имён. Ты ведь понимаешь, что я не смогла отказаться, после того, как он рассказал, что этим покровителем был он!
    К тому же оказалось, что он предлагал не слежку как таковую, а сбор информации. Мне, как будущему журналисту, это пригодится. Нужно всего лишь как можно раньше сообщать Берту, какими расследованиями занимается Сент-Джеймс. Эллиот всё равно нанимает кого угодно, не делая тайны из своих проектов. Так что я решила: ничего противозаконного в этом нет.
    По приезде во Францию я тут же связалась с Эллиотом. Как назло, он заявил, что у него много работы, и он временно свернул свою деятельность. То-то Берт Альто будет рад! Или не рад? Впрочем, одно дело у месье Сент-Джеймса, а точнее, у его друга, всё же было. Ему нужны были несколько кусков породы...

и... птиц.

Поиски заняли не так много времени, и вечером того же дня я приехала в нектарник. Стены двухэтажного особняка вибрировали от музыки. Да это же вечеринка!

Смех и голоса раздавались из гостиной. Но в холле за стойкой был только один человек: грустный парень с изможденным лицом, месье Бомон. Расплатившись за металл, он попросил вернуть одну микросхему, забытую им у бывшей девушки. Сказал, что расстались они не очень хорошо, и он сам не смеет показываться ей на глаза.

Я тут же отправилась к особе, о которой говорил месье Бомон. Девушка по имени Элис оказалась мила и обаятельна, особенно когда я в подробностях рассказала, какие люди были на вечеринке у ее бывшего.

Месье Бомон был очень рад, и мне показалось, что его лицо посветлело. Вечеринка к тому времени закончилась, гости разъехались. Месье сказал, что сейчас занят уборкой, но завтра начинается сезон сбора винограда, и ему нужна помощница. Оказалось, что Элис наотрез отказалась участвовать, а найти сезонного рабочего сейчас совершенно невозможно.
    - Взамен я открою вам секреты изготовления нектара, - склонил голову француз, - и научу вас, как выбрать лучший виноград для прекрасных напитков. Если вас это интересует, мадмуазель, бьенвеню!

Конечно же, я заинтересовалась. Когда ещё выпадет такой шанс? И на следующий день месье Бомон провёл меня по винограднику. Показал, какие ягоды поспели, а каким нужны ещё день-два на солнце. Он отщипывал пару виноградин с куста, одну клал себе в рот, а другую должна была жевать я. И называл цифры, означающие степень зрелости: 75/6, 72/4, 73/7. Нужное месье Бомону соотношение было таким: сахар – 75, танины – 7. Это и был виноград, из которого получится хороший нектар. Вкус его не может распознать автомат или непрофессионал. К концу недели я испробовала виноградины с каждой лозы, и сразу могла определить уровень сахара и танинов.

В то же время, месье Бомон научил меня отжимать виноград вручную. То есть, вножную.

После этого смесь отстаивалась, потом бродила в специальной цистерне, и в самом конце нужно было пропустить нектар через сифон, чтобы избавиться от осадка. И только тогда можно было разливать итог работы в бутылки. Свой первый нектар я назвала просто, чтобы запомнить сорт винограда, из которого я его сделала не без помощи месье Бомона.

В дни, когда ни одна лоза не достигала нужной степени зрелости, я собирала урожай с плодовых деревьев. Месье Бомон рассказал, что он делает нектары не только из винограда, и я тоже могу добавлять в нектары разные плоды.

И конечно же, иногда я отправлялась на раскопки.

В один из тех солнечных дней мне позвонил некий месье Фурнье. Он сказал, что меня ему рекомендовал Эллиот Сент-Джеймс, и предложил взять интервью у историка Колетты Бонне, и привезти ему аудиозапись.

Мадам Бонне оказалась весьма популярной леди, к ней была целая очередь. Или это была пресс-конференция? Одна дама интересовалась местной фауной, другая - местными мужчинами. И на всё у мадам Бонне были готовы ответы.

Хорошо, что в смартфонах теперь есть всё! Когда я представилась мадам Бонне, то предложила ей попробовать продукт моего первого опыта в нектароварении. И за бокалом нектара Колетта рассказала мне столько всего, что я уже ничего и не помню, кроме её утверждения, что чистота - залог кота, а история Шам Ле Сим - это множество запутанных версий, описанных в толстых и вкусно пахнущих книгах.

Вечером возле одного из местных магазинов я ждала месье Фурнье и ловила жучков-червячков.

Я увлеклась, рассматривая червяка, и не сразу услышала возглас: “Кто ты по знаку зодиака? Кажется, нам с тобой суждено быть вместе!”.

Это оказался месье Фурнье собственной персоной. Увидев мое смущение, он заявил, что это его обычное приветствие.

Разговор наш после такого "обычного приветствия" не клеился. Он заворчал, что ему пора на рыбалку, а я могу продолжить работу, и найти для него документы в садовничьем домике на окраине городка. Подозрительный какой-то тип.

Позже в отеле я слышала шепот за моей спиной, что-то про особого торговца и особые льготы.

Впрочем, Элис успокоила меня, сказала, что про месье Фурнье не сплетничает только ленивый. С тех пор, как он занялся распродажей своей коллекции французского шансона, все разговоры только о нем. Вот и распускают слухи по любому поводу.

А ещё Элис рассказала, что очень скучала по Жан-Люку Бомону, и вчера помирилась с ним! На радостях они купили горящую путевку в Шанг-Симлу, и теперь им снова нужна помощь в сборе урожая. На этом я заканчиваю письмо, папочка! Виноград сам себя не соберёт. Знаешь, а сбор винограда для нектаров похож на собирание неогранённых камней. Из того и из другого можно сделать нечто прекрасное.

Мне уже давно не приходили твои письма. Я надеюсь, у тебя всё в порядке, и это просто проблемы почты СимАрктики. Зато приходит много спама.

Обнимаю, твоя Джим.
    0,5 + 1 (5 пойманных птиц: первые две здесь) = 1,5

7. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 7 апр 2018 | Сообщение #7

Привет, папочка! У меня всё хорошо,
    Однажды вечером я поймала улетевшего какаду мистера Швете. Казалось, он был очень рад, даже вручил мне двадцатку, хоть я и отказывалась.

Однако, я рассказала эту историю Кэндис, и она заявила, что этот старый лама был бы не прочь избавиться от птицы, и объяснила, что какаду порой ночью кричат громко. И резко, как машинка для огранки.

А ещё Кэндис подсказала мне адрес хорошего магазина одежды. Там я купила себе пару новых комплектов одежды на все случаи жизни и удобные джинсы для работы. А кепочку мне выдала наша редакция еще на собеседовании.

Ровно в семь (ох, ну и рань же!) к моему дому, слегка похрюкивая, подъехала не очень чистая колымага.
    За рулем, почти упираясь коленями в руль, сидел немолодой мужчина с грустными глазами.

- Вы мисс Эйр? Садитесь, не то опоздаем - покачал головой он.
    - Но ведь ещё целый час до начала рабочего дня!, - возмутилась я.
    - Так через весь город ехать. Вдруг сломаемся по дороге.

К счастью, машина вздыхала, постукивала и посвистывала, но исправно доставила нас к бизнес-центру. Водитель, высадив меня, измученно попрощался (неудивительно: меня тоже укачало, пока мы огибали каждый холм Хидден-Спрингс), и дряхлое авто тихонько поскрипело дальше.

Уже на крыльце офисного небоскрёба я увидела брюнетку в полосатом свитере. Кого-то она мне напомнила… Впрочем, потом мне было не до неё: я ведь пока на самом деле разношу газеты и журналы по этажам, и даже немножко кофе. Зато в первую же неделю на работе я встретила парня с серёжкой в ухе, которого видела однажды на улице. Николас интересуется астрологией и каждый раз, как встречает меня, спрашивает, какой у меня знак зодиака.

Но я скоро и имя своё забуду - какой там знак какого-то зодиака! Хотя Николас мне симпатичен, у меня нет ни времени, ни настроения флиртовать - с утра меня укачивает в служебной колымаге под монотонное нытьё водителя, а потом я устаю за несколько часов беготни по этажам и буквально валюсь с ног.

Так пролетел месяц. К его концу мне стало совсем грустно, и я решила продать кое-что из французских находок.

И мне хватило на первую в моей жизни машину, представляешь? Я могу себе это позволить! Главное - больше никакого нытья и тошнотворных поездок на хрюкающем корыте с утра пораньше.

Теперь я доезжаю до работы за каких-то пятнадцать минут. А как здорово оказалось кататься по Хидден Спрингс в сумерках!

Но в остальном... Скучна оказалась взрослая жизнь. Работа целыми днями, попытки выспаться...

Кэндис тоже целыми днями на работе, и всегда рада со мной поболтать, даже если мы обе вымотаны. Честно говоря, я не понимаю, когда она вообще спит?
    Я с нетерпением жду отпуска и следующей поездки. И твоего письма тоже жду.

Джим исправно плавит металлы:

1,5

Sandra41, aspirinka, Леди_Лейн и 13 другим нравится это.
  8. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 9 апр 2018 | Сообщение #8

Мой очередной отпуск снова превратился в работу. Всё-таки французы - жуткие лентяи!
    Одному нужно провести фотосессию возле запертого поместья.

Другому - помочь с перестановкой мебели.

Третий забыл рецепты нектаров и просит достать фамильные записи у тётушки, с которой он не разговаривает.

Потом оказывается, что прочесть их он не может, потому что они на старофранцузском.

Хорошо, что филолог, знающий старофранцузский, держит сувенирную лавку, я хотя бы прикупила кое-что.

И только месье Сент-Джеймсу от меня ничего не нужно, кроме симолеонов. Хотя… Он слишком внимательно смотрит. Или мне кажется?

Когда филолог на скорую руку переводит старофранцузские записи, оказывается, что его близкому другу нужна услуга… точнее, бутылка.

А потом мне звонит мама, и я прикидываю, во сколько мне встанет этот разговор, слушаю её нравоучения. Нет сил моих больше!

Так я и обнаружила себя кричащей в небо посреди улицы.

Судорожно пыталась понять, что мне делать. Ноги сами понесли меня в букинистическую лавку, руки сами выбирали книги... И будто камень упал с души. Продавец не вмешивался, но от поднятой мною пыли принялся громко чихать. Я пожелала ему здоровья, слово за слово, и мы весь вечер провели за разговорами, не замечая посетителей, преимущественно нетрезвых.

И это ещё мягко сказано! Лица многих аж зеленеют. Что они пьют - абсент?

Когда магазин закрылся, я устроилась на скамейке в парке и принялась читать. Чтение всегда меня успокаивает, приводит нервы и мысли в порядок.

И утром я снова была готова работать с этими странными французами. Оказалось, месье Фурнье всё ещё не получил свои документы из садовничьего домика. Я удивилась, но домик-то оказался не в Шам Ле Сим, а в Париже!

Хотя не только французы странные. Вокруг меня в последнее время слишком много китайцев. Порой весьма симпатичных. Китайцев теперь вообще большинство в туристических местах.

Настолько много, что я уже стала путать французов и китайцев. Например, Марго Пти похожа на китаянку, одевается, как француженка, при этом отлично говорит на симлише! Вот оно - взаимопроникновение культур!

Хотя месье Сент-Джеймса я ни с кем не перепутаю.

Он мне нравится. Позвал меня на тактильную текстильную выставку, мы бродили среди развешенных образцов, он учил меня распознавать ткани. Взял мою руку в свою и провёл моими пальцами по обрезу одного из лоскутов.
    - Чувствуешь?
    Я смутилась, выдернула руку и отстранилась.

Хотя на самом деле мне хотелось приблизиться, и прикоснуться уже не к ткани, а к его бархатистой на вид щеке. Наверное, так влияет шёлк, холодный на ощупь, будто опускаешь руку в пруд с рыбками. Это приятно, и дарит предвкушение чего-то большего. Он что-то говорил, а я представляла, как мы с ним, хохоча, прыгаем в пижамах по роскошной спальне, и бьём друг друга подушками. Шёлковые наволочки выскальзывают из рук, и Эллиот подходит ближе...

Эллиот подходит ближе. Он смуглый, и я не понимаю, краснеет он или нет. Он смотрит прямо мне в глаза. И говорит: “Я знаю о твоём договоре с Альто. Ты ничего не узнаешь, потому что узнавать нечего. А ещё я женат”.
    Роскошная спальня стремительно исчезает где-то вдалеке, будто камера отъезжает назад. Это конец. Скептический взгляд Эллиота это подтверждает. Как можно было быть такой идиоткой!

На следующее утро я поехала в Париж. Но не в центр города, полный туристов, а в Булонский лес на рыбалку. Хорошо, что там дают удочки напрокат. Сделала несколько фотографий для папы, поймала пару карпов и лягушек, и на этом мой энтузиазм иссяк.

Целый день я бродила по тропинкам и дорожкам, любовалась флорой и фауной. Остановилась в хостеле рядом с Gare de Saint-Cloud. Устала настолько, что во сне продолжала смотреть на бабочек.

А утром, ещё в сумерках, заехала в садовничий домик, забрала документы для месье Фурнье и отправилась обратно в Шам Ле Сим.

И снова заверте…

Ох уж эти французы! Денег они, конечно, не жалеют, но похоже, месье Фурнье всерьёз решил, что я теперь его личный курьер.

Кажется, мне нужен отпуск от отпуска. Хотя мысли мои теперь далеки от курортных романов. Собирательство - дело спокойное, им я пока и занимаюсь.

1,5 + 0,25*4 (друзья: Лоран Дюран, Марго Пти, Эллиот Сент-Джеймс, Жюль Фурнье) = 2,5
    [​IMG] - Безмятежность: Сделать так, чтобы ваш сим занервничал.

Sandra41, aspirinka, Леди_Лейн и 14 другим нравится это.
  9. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 13 апр 2018 | Сообщение #9

Здравствуй, папочка!
    У меня всё по-прежнему: на работу прихожу вовремя, с начальством не панибратствую. Порой к нам заглядывают курьеры, продающие книги. Иногда я покупаю что-нибудь интересное.

Однажды вечером встретила в библиотеке коллегу Райана Андерсона. Он писал статью о пользе и вреде мяса, и мы увлеклись обсуждением того, что же здоровее - есть мясо или быть вегетарианцем, как Николас. И Райан предложил вместе съездить в научный институт. Там-то нам скажут наверняка!

В громадном холле с панорамными дверьми Райан беседовал с приятелем-учёным, а я тихонечко фотографировала выставленный там же громадный макет Хидден Спрингс. Каждый холм, каждое здание, каждый изгиб дороги искусно изготовлен из… а кто его знает, из чего? Наверняка, пластик. Но не это важно. Представляешь, на макете есть даже крошечные фигурки людей, и некоторые из них двигаются!* Издалека мне показалось, что это насекомые… муравьи какие-нибудь. Но это были люди. Я так увлеклась, что совершенно забыла, что в итоге выяснил Райан.

Купила ноутбук. Теперь буду хранить фотки на жёстком!

Правда, хранить особенно нечего. Распечатала пару лучших кадров, повесила на стену. А остальное - чушь, муть всякая.

Но я хотела написать тебе вот о чём. Как-то раз в выходной я не знала чем заняться: хотелось всего и сразу. Пойти на летний фестиваль или на пляж?

Поехала на пляж. Только вошла в воду, как небо затянуло тучами и полил дождь.

Собралась ехать домой - и тут мне пришла смс с приглашением на вечеринку от… той самой Катарины Вандербург! Сказать, что я была в шоке - значит, ничего не сказать. Такой шанс нельзя упускать!

Особняк Катарины Вандербург оказался роскошным. А во дворе... папа, там настоящий фонтан!

Вечеринка под дождём у бассейна - это значит, что можно было бросаться шариками с водой, не боясь промокнуть. Гости веселились вовсю, и я вместе с ними.

Потом мы с Питером Винтерли, которого я уделала в бою мокрых шариков, устроили заплыв в просторном бассейне. Вскоре Питер выдохся и ушёл в дом за коктейлями, да так и не вернулся: судя по доносившимся крикам и музыке, там были все гости и всё веселье.

Я плавала, созерцая окружавшую меня роскошь. И в какой-то момент обнаружила, что неподалеку от меня плывет Катарина. Пока я придумывала, как завязать разговор, из дома вышел мужчина. Он направился прямиком к нам, и, к своему ужасу, я узнала Берта Альто.

- Ну что же, дамы! Давайте поплаваем. А может, проверим, чей объем легких больше?

- Милочка, - вдруг обратилась ко мне Катарина.
    - Да? - беспокойно выпалила я, чуть не глотнув воды.
    - Я оставлю вас ненадолго. Не шалите! Или шалите… В любом случае, я буду поблизости, - Катарина выразительно посмотрела на Берта, затем грациозно поднялась по лесенке бассейна и скрылась в доме. Я молчала, не в силах выдавить из себя ни слова.

Берт Альто подплыл ближе.
    - Мисс Эйр, как обстоят дела с нашим французским другом?
    - Он… я… он… - будто позабыв все слова, краснела я.
    - Месье Сент-Джеймс откуда-то узнал о моей просьбе? - спокойно спросил Берт.
    - Д-да.
    - То есть, вы больше ничего не сможете мне сообщить?
    - Я… я не знаю. Послушайте...
    Берт оборвал меня на слове.
    - Нет, мисс, это вы послушайте. Сейчас вы вкратце расскажете мне, чем вы занимались в ваши визиты во Францию за последние полгода, я плачу вам, и мы в расчёте.
    И я рассказала ему о тех нелепых просьбах, которыми меня засыпали французы. Берт сначала хмурился, потом стал улыбаться, а в конце моего рассказа расхохотался, схватившись за бортик бассейна.
    - Не представляете, мисс, какую услугу вы мне оказали! - отсмеявшись, сказал он: - я-то, старый дурак, считал, что от этих ребят может исходить угроза. Но это… Спасибо вам, мисс! Вы сняли камень с моей души.

Я совершенно перестала волноваться, и, в свою очередь, расспросила его о тебе. Он рассказал мне, что спонсировал ваши экспедиции, и один из твоих друзей работал на него. Но это было очень давно. Тогда Шам Ле Сим был ещё маленькой деревушкой, в которой жил клан, торгующий чем-то весьма ценным (чем - Альто не уточнил). Похоже, теперь клана не существует, раз его потомки занялись археологией и дешифровкой архивных материалов. Мне не совсем понятна логика Альто, но я рада, что больше он от меня ничего не хочет. Заплатил он, правда, немного. Но я теперь сама зарабатываю на хлеб, и его деньги мне не особо нужны. Мы ещё поплавали и поговорили. Другие гости, то и дело выходя к бассейну с коктейлями, смотрели на нас с интересом.

Когда стало темнеть и холодать, я зашла в дом. Роскошь дома Вандербургеров поразила меня ещё раз. Я рассматривала интерьер гостиной, когда подошла сама Катарина.
    - Не желаете выпить, мисс Эйр? - спросила она.
    - Да, конечно!, - радостно закивала я.

- Вы, наверное, уже поняли, почему я пригласила вас.
    - Пожалуй, да.
    - Что ж, будьте моей гостьей. Я вижу, вы умеете и веселиться, и вести себя в обществе. Берт так просил вас позвать, и вы, полагаю, оправдали его ожидания.
    Я снова смутилась. Особенно потому, что никак не могла перестать ассоциировать фамилию этой леди с бургерами.
    - Не берите в голову! Кстати, предлагаю перейти на “ты”, и называть меня просто Катариной.
    Она так тепло улыбнулась, что я не могла устоять перед этим заманчивым предложением. Катарина поведала мне, как тяжело управляться с таким громадным домом, как бывает трудно “держать лицо” перед коллегами-политиками. Я же, в свою очередь, рассказала о своей работе в отделе журналистики и о том, как люблю путешествовать.

Папа, в тот вечер у меня появилась добрая подруга.

*Отсылка к Гранд-макету Санкт-Петербурга, хотя подобные макеты во многих городах есть.
    2,5+0,25 за подругу Катарину Вандербург = 2,75

Sandra41, aspirinka, not4you и 13 другим нравится это.
  10. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 12 июл 2018 | Сообщение #10

Привет, папа! Как и прежде, очередной отпуск я провожу во Франции. Теперь – никакой работы, только отдых. С утра я выбираюсь в парк, валяюсь на травке.

Днём осматриваю достопримечательности, брожу по усадьбам французских маркизов и графов. Никак не могу взять в толк, зачем им нужно было столько комнат?

Конечно, там есть и произведения искусства, которые нельзя трогать, но я украдкой всё равно глажу древние статуи. Мне кажется, что камни знают что-то об этих домах и их давно почивших владельцах, чего уже никогда не узнаем мы. Хотя ты наверняка узнал бы многое, просто посмотрев на них.

У меня уже уйма фотографий всех этих мест!

Помнишь, я писала о филологе Фурнье, которому постоянно нужны какие-нибудь документы? Он оказался ещё и историком, и рассказал мне много интересного о замке Ландграабов, в котором я была на днях, и спросил, прочла ли я «Историю Шам ле Сим», которую купила в свой первый визит. Пришлось признаться, что книга осталась дома. Но Лоран был столь любезен, что разрешил прочесть его экземпляр, если я заберу его у Сент-Джеймса. Эллиот уже прочитал книгу, но никак не может её вернуть.

Пришлось заехать за книгой туда, заодно прикупить еды. Эллиот, судя по всему, был очень занят. Быстро сунул мне книжку, и сделал хорошую скидку.

И весь следующий день я провела в обнимку с «Историей Шам ле Сим». Книга и вправду оказалась увлекательной! Я узнала о том, что существуют целые коллекции утерянных шедевров декоративно-прикладного искусства, и часть из них вполне может случайно оказаться у антикваров. Изображения давали примерное представление, как могут выглядеть все эти вазы, чаши и фигурки мифических созданий. И даже на этих схематичных зарисовках была видна их красота.

Спросить о вазах я могла лишь у месье Лефевра. Зашла к нему в лавочку – а там толпа китайских туристов. Пришлось встать в очередь, и битых полчаса ждать. И вот, китайцы накупили сувениров, выходят, и тут в дверь, не дав последней туристке выйти, вбегает тучный мужчина в арабских одеждах и, размахивая руками, с южным акцентом кричит «Мне нужна детская обувь, срочно!»

Попытки месье Лефевра объяснить, что обувью он не торгует, потонули в криках «Ботинки! Мне нужны детские ботинки!». Тогда я подошла к незадачливому арабу вплотную, заглянула ему в лицо, чуть не схлопотав при этом по уху, и широко-широко улыбнулась, вложив в эту улыбку максимум угрозы. Он удивился и перестал кричать. Тут уже подоспел месье Лефевр, взял мужчину под руку, подвёл к двери и указал в сторону магазина одежды.

- Уффф! Гран мерси, мон ами! Если бы не ваше обаяние, он бы мне лавку разнёс, - принялся благодарить меня антиквар.
    "О, да! Я просто мисс Обаяние!" - подумала я, но вслух ответила лишь:
    - Не стоит благодарности, месье Лефевр! Меня очень возмутил этот тип. К тому же, я здесь по делу.

И я рассказала ему про коллекции, о которых прочитала в «Истории Шам ле Сим». Месье призадумался.
    - Знаете, мон ами, сейчас у меня есть несколько ваз, но они скорее сувенирные. Но вот что я вам настойчиво рекомендую!
    С этими словами он извлёк из-под прилавка толстую книжку карманного формата с бабочкой на обложке. И множеством заглавий на разных языках. «Помощник коллекционера» - прочли мы хором с месье Лефевром.
    - К сожалению, этот справочник не поможет вам в поисках антиквариата, но зато вы узнаете обо всех природных богатствах Франции! И не только Франции.

Вот это да! Я читала справочник за обедом, за ужином, в ванне... И даже не заметила, что вода вылилась наружу, а кран не закрывается. Кое-как справилась с вредной сантехникой, и снова принялась за изучение справочника.

Конечно же, мне не терпелось применить свои знания на практике. И я отправилась к нектарнику и кельтским руинам. И конечно же, увлеклась, изучая каменные завалы. Раньше они были для меня лишь досадной преградой, но теперь я могу опознать среди камней ценные породы. Хорошо, что палатку захватила. В этих руинах такая сырость!

Камни крошатся, в спёртом воздухе взвесь известняка, глины и кто знает каких микроорганизмов!

Мне не хотелось бы остаться здесь навсегда, как некоторые искатели сокровищ прошлого. Они, конечно, красивые в объективе фотоаппарата, но сколько лет они здесь пролежали, прежде чем такими стать?

И потом, не заезжая в отель, можно в той же одежде пойти на вечеринку в нектарник! Французы любят выпить и поговорить обо всём на свете, и это довольно весело.

К тому же на таких вечеринках можно узнать секреты французской кухни и нектароварения, употребив воистину неограниченное количество шедевров того и другого.

Правда, после этих шедевров кажется, что поправился килограммов на пять. Но на то у меня и кроссовки с собой!

Бежала мимо букинистического магазина Дюрана, не удержалась, зашла – купить кулинарных книг. Вот и побегала, называется.

Так и проходил мой отдых: я читала книги, знакомилась с местной природой, сверялась со справочником от любезного месье Лефевра.

А вечерами заезжала в нектарник. Жан-Люк Бомон всегда был мне рад.

Я очень скучаю по тебе, папа.
    2,75 + 0,25 (за 10 видов бабочек) +0,25 (за 10 видов драгоценных камней) = 3,25

Последнее редактирование: 12 июл 2018
  11. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 12 авг 2018 в 20:09 | Сообщение #11
    Здравствуй, папа!
    Представляешь, я больше не бегаю по этажам с прессой и кофе! Но я расскажу по порядку.
    После отпуска время полетело ещё быстрее: после работы я сидела в библиотеке, училась писать и придумывать хлёсткие заголовки. А днём всё так же разносила почту и кофе! И мне это жутко надоело. Николас и Райан привыкли ко мне, и порой спрашивали, как можно изменить то или иное предложение в статьях, или как правильно пишутся некоторые слова. Как-то раз мы втроём обсуждали очередную правку, и тут вошла начальница… И теперь я – корректор! Мой рабочий стол напротив столов Райана и Ника.

Не зря, не зря я люблю книги. Больше, больше книг! Кажется, твой книжный шкаф скоро перестанет их вмещать.
    Я начала писать записки о Франции и французах (имена, конечно же, изменяю). Эти записи станут моей первой книгой.

Так прошло ещё несколько месяцев: мысли мои были во Франции, я писала и переписывала свои тексты, и отвлекалась лишь на поездки на работу, чтение и недолгие беседы по телефону с Катариной. Она уезжала в Барнакл Бэй принимать участие в избирательной кампании, и была очень занята. Впрочем, на днях она возвращается, но тогда я сама уезжаю в очередной отпуск! В конце концов, я должна закончить книгу.

Кстати, о книгах. Неделю назад, покупая очередную порцию литературы в арт-комиссионке, я встретилась взглядом с симпатичным парнем-блондином. Он посмотрел на меня задумчиво, а потом, ехидно ухмыляясь, прошёл мимо.

Я тайком сфоткала его на телефон.

И вот, вчера я снова увидела его в том же месте. Я работала над своими французскими записками, он пришёл, сел рядом, и сразу погрузился в книгу, но периодически поднимал глаза и косился в мою сторону.

Я пыталась сосредоточиться на тексте, но строчки ускользали от меня, и я смогла продуктивно поработать только, когда он ушёл. Но вскоре Катарина позвала меня на вечеринку.

Знаешь, я до сих пор не могу привыкнуть, что могу называть Катарину по имени. Она будто сконцентрировала в себе лучшие черты элиты, этим она меня восхищает. Конечно же, я всегда принимаю её приглашения, хоть сама и не осмеливаюсь пока пригласить её к себе.
    И вот, я иду по белому мрамору двора Катарины, и встречаю… того парня с ехидной улыбкой! Конечно же, он снова проходит мимо, пока я остолбенело смотрю на него, и ухмыляется.

Вечеринка была уже в разгаре. По дому бродили парочки с напитками в руках, Питер Винтерли вёл горячую дискуссию с двумя незнакомцами, откуда-то слышался раскатистый смех Берта Альто, несмотря на громкую музыку.

- Сегодня немного громко, - в улыбке Катарины я уловила извинение. Заверив её, что всё в порядке, я вручила заранее приготовленный подарок. Ты бы видел, как она искренне радовалась простой книге из Шам ле Сим! Я рассказала Катарине о своей последней поездке, и мы направились к источнику звука.

А там… Снова этот блондин! Он танцевал и то и дело смеялся и шутил с другими гостями. Сославшись на головную боль, я удалилась в другую часть дома. Взяла бокал нектара и осела на диванчике. Кажется, начала клевать носом.

Спустя некоторое время я очнулась: Катарина легонько трясла меня за плечо.
    - Дорогая, уже так поздно! Оставайтесь сегодня у нас? Гостевых спален несколько, и они все пустые.
    С этими словами она подхватила меня под локоть, и повела за собой. В дверях мы столкнулись с тем же ехидным парнем и седовласым господином. Они явно повздорили.

Я настолько устала, что у меня уже не было сил спрашивать Катарину о чём-либо, но она вздохнула и сама начала говорить.
    - Мой муж Рено и сын Себастьян постоянно ссорятся. Себастьян не признает авторитета Рено, и я не в состоянии на него повлиять, хотя у нас с ним прекрасные отношения, - Катарина снова вздохнула, - Вот мы и пришли!
    Кажется, я отключилась сразу, как только приземлилась на кровать.

Утром за завтраком Катарина представила меня мужу. Он поглощал пищу довольно медленно и, похоже, был не в духе. А когда мне стала названивать служба доставки, и вовсе уткнулся в тарелку.

Наверное, мне стоило приложить усилия, чтобы получить благосклонность мужа подруги, но на сегодняшнее утро я заказала установку сигнализации. Хидден, конечно, безопасный город, но, как говорит мой коллега Райан, лучше перебдеть, чем недобдеть. Катарина показала выход и обняла меня на прощание. Уходя, я видела, как в столовую пришёл Себастьян.

«Как же получилось, что у прекрасной Катарины такая странная семья? Почему её сын не ладит с отцом? Почему, в конце концов, он так ухмыляется? И вообще, я слишком часто с ним сталкиваюсь.
    На днях он был возле книжного. Я как раз вышла с очередной стопкой книг.

Вроде бы читал, но слишком часто бросал взгляды на окружающих.

Он следит за мной?» – размышляла я по дороге домой. Не зря я ставлю сигнализацию, ой не зря!
    Пока, папочка!
    3,25
    [​IMG] - Книгочей: Посетить книжный магазин.

Nick, Леди_Лейн, Sandra41 и 2 другим нравится это.