Династия Дерней

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Shine, 2 авг 2017.

1. Shine
    Shine

Свобода Выбора

Суперзвезда
    Дата: 2 авг 2017 | Сообщение #1

Спойлер
    История-основа: Люди пережили множественные погодные изменения, оказавшись под угрозой очередного ледникового периода, настигавшего планету. Проблема приобретала все более глобальные масштабы с каждым годом, и от нее было некуда деваться. Никто был не готов к таким резким изменениям, и ничего им не помогало.
    Живущие достигли многих высот в науке, технике и прочих структурах, однако это все постепенно начинает утрачиваться, стоило гениальным людям начать умирать не только от условий работы, но и от возобновившегося недуга человечества.
    Существуют Бессмертные – те, кто поборол смерть, и останавливают для себя старение на генетическом уровне. Сейчас таким людям ничего не надо делать, чтобы поддерживать эту способность. Она стала определяющей, как цвет глаз, волос и кожи, разделив выживших в катастрофе на две фракции: тех, кто предрасположен и тех, кому повезло меньше. Бессмертные, однако, так же были подвержены болезням и серьезным ранениям, но хуже того, чтобы быть «смертным», ничего нет. Против них не только природа, но и собственное тело.
    Ограничения: Патриархат/Матриархат

Стоимость ограничения – 1 балл.

Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители одного пола могут принести честь и славу своей семье.

- Только члены семьи одного пола с основателем могут стать наследниками (т.е. если основатель женщина, то наследником может стать только женщина, и наоборот); персонажи противоположного пола считаются членами семьи, но при этом не могут стать наследниками.

Если у персонажа-основателя есть только ребёнок противоположного пола, то он должен продолжать род до тех пор, пока не родится наследник нужного пола.

Ни шагу назад

По непонятным причинам эликсир, продлевающий жизнь, не действует на Вашу семью. Только особый эликсир от коровы способен повлиять на продолжительность жизни Ваших героев.

- Ваши персонажи не могут использовать эликсир жизни из меню наград.

- Ваши персонажи могут использовать эликсир жизни от коровы (карьерная награда "Проглотис Людоедия").

Экстрим

Ваш персонаж-основатель приобрел жилой лот гораздо большего размера, чем требовалось, и это привело к тому, что у него осталось очень мало денег, поэтому начало будет сложным.

- Ваш персонаж-основатель должен начинать взрослым (adult), нельзя начинать со студента (young adult).

- Ваш персонаж-основатель должен поселиться на лоте размером 5х6, в результате чего у него должно остаться 1 500 симолеонов.

- Ваш персонаж не может выходить замуж/жениться и подселять к себе персонажей в первую неделю.

- Если у вас есть аддон The Sims 2 Free Times, Вы не можете продать компьютер, который Вам приносят в подарок, для получения дополнительных средств.

Рассказчик

Ваш основатель не сомневается в уникальности собственной семьи и считает, что её история должна быть поведана миру.

- Как минимум один роман должен быть написан каждым наследником, кроме пятого (или десятого) поколения.

Здесь не имеет значения творческий потенциал наследника и насколько хорошо продается роман. Главное – писать историю семьи.

Всемирный беспорядок

В мире творится что-то невообразимое и отдыхать стало очень опасно.

- Ваш персонаж может поехать отдыхать, только если у него максимально развит навык тела.

Ведется подсчет баллов
    Версия игры 18 в 1
    Спойлер
    Спойлер
    Итак... Начнем с благодарностей. Хотя тут, скорее, надо убить, по-хорошему, ну да ладно. Цветочек Yulu4 за то, что толкнула меня обратно (верните мой 2010, я тогда только закончил Кэрри, а на третьем поколении Лауферов у меня улетел жесткий диск) и Тененбаум за предоставленную любезно папку Даунлоадз. Я ее оставил в почти первозданном состоянии, честное Шайновское. Только часть допов удалил, хотя свои и не добавлял пока. Но вру, уже добавил, но к этому моменту у меня уже появилось второе поколение.

В общем-то, могу сказать, что история мне ударила в голову слишком резко, чтобы у меня не было времени раздумывать обо всех «за» и «против», так что если случайно заброшу это чудо – у меня бывает. Но отчетов чаще раза в три месяца лучше не ждать, я занятой дядь-теть. И, да, я все еще отбиваюсь всеми руками и ногам от игры за парней, даже в династии. Но в пару строк отписываться за возможных наследников (хаха, ограничение "матриархат") могу обещать. В смысле письмами и всем прочим. Со времен Кэрри я что-то да познал.

Очень хотел челлендж, но мне лень в них копаться дольше моих 20 минут. Так что это чудо явно в 10 поколений. Я уже сделал одну. Смогу и другую. Просто теперь понахватал всяких "ненужных" ограничений, которые меня радуют.

Торжественно клянусь довести все до конца, не запороть на начале и не слить все спойлеры. И да буду сохранять игру и симов на съемный жесткий диск, дабы не улетело ничего, а скриншоты делать вперед отчетов, но не наигрывая три поколения изолированно от всех остальных. А еще не хочу гнаться за количеством или качеством, поэтому ожидайте нечто среднее. Не шедевр, но и в совсем неадекватное нечто я скатываться не хочу.

Приятного чтения!
    Наградки:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

alien, Lisichka, Hedgehog и 28 другим нравится это.
  2. Shine
    Shine

Свобода Выбора

Суперзвезда
    Дата: 9 июл 2018 | Сообщение #41
    Спойлер
    Первое, что я заметила после возвращения сестры - оживление. Не в смысле самой природы, и что все вокруг стало цвести, я не настолько сильна в метафорах. Цвело и без ее присутствия, природа стала слишком мягкой, если сравнивать с нашим детством. Холода оказываются в далекой, далекой дали от нас, я начинаю периодически вообще теряться, какой сейчас период, число, месяц, и вообще: во времени. Что не удивительно с моим плотным графиком работы, но тем не менее... На записи точно должна быть дата, в любом случае.
    По воле случая, не просто так я начинаю с цветов и прочего. Магазин был опять открыт, а новые посетители хлынули рекой в него. Такого количества одновременно у нас не было с момента рекламы посредством радиотрансляций, которые были еще до рождения детей вообще. То есть, как давно это было-то...
    Я это все к чему? После возвращения Ширы вообще много чего изменилось. Например, к ней начинали приходить по вопросам какие-то странные бессмертные, о чем она рассказывала не так давно. Расспрашивали по поводу того, просто так ли она фамилию свою где-то вычитала или все-таки является потомком кого-то там... Она сама не поняла, о чем речь, но, на всякий случай, соврала. Посмеявшись, что ее с кем-то спутали и что она просто поддерживает домашний бизнес, которому, оказывается, уже не первое поколение, представьте себе. С другой стороны, она ведь что-то узнала, не могло же ее приключение закончиться без каких-либо отголосков. Слишком подозрительно к ней начали подходить такие вот ребята. Это не может быть хорошим знаком.
    Все, что я узнала на настоящий момент у сестры, а это пришлось вытягивать по фразе, по предложению, чтобы что-то понять и узнать - у нее что-то получилось. Она пока сама не понимает, что именно, и как это использовать. Но ничего нам пока не угрожает. Ключевое, как обычно, слово "пока", а не "не". Очевидно, там должно быть что-то еще, даже для меня. Подозреваю, будь на моем месте кто-то из моих детей, они б уже все знали и чем-то занимались, чтобы решить проблему. Раскачивать на разговоры других людей им удается без труда. От кого у них такое, интересно?
    Прохладные ощущения в доме прекратились, в любом случае, никто не вскакивает с кроватей за еще одним одеялом. Хоть и с могилками, которые иногда покрываются инеем даже в отсутствие морозов, другая история. Аномально понимать, что это все как-то связано с тем... С чем связано, мне даже говорить страшно.
    Весь цветущий мир иногда начали посещать дожди. Это уже лучше, чем вечный снег и мороз, но крайне подозрительно. Будто над нами начали строить купол и настраивать погоду. Не может такого быть, чтобы с привычных погодных условий все начинало так плавно изменяться. Без какой-либо поддержки извне. А она точно есть, думаю. Но не у сестры же спрашивать.
    А еще такие дожди обычно очень шумные и производят слишком много энергии, поджигая деревья. Или как-то так. У меня не самые лучшие воспоминания с огнем связаны, ну совсем.
    У Раса и Минервы понемногу налаживается работа, из-за чего я и говорю, что любого разболтают. Мальчику нашему не очень повезло с его формой, в которой ему приходится работать, но он такой «я на все пойду, мне надо это». Что «это» - я не знаю наверняка, но ничего опасного, сбор знакомств из разных слоев общества, вероятней всего. В основном его на детские праздники приглашают, для развлечения, что мне кажется унизительным, но… Видимо, это часть процесса признания таланта другими людьми. Но все равно жестоко. В таком костюме должно быть жарко, как и всяким университетским талисманам и маскотам.
    Сестра же, кроме занятий магазином, который все чаще оставляла закрытым, занималась плотно робототехникой. Так как помощники должны были прийти где-то к первому периоду, а до него еще какое-то время надо ждать. (а в одиночку уже тяжело тянуть, да еще вопросы ж эти странные от непонятно кого…) Просто там студенты и школьники всякие, свободным временем не располагающие каждый день. Да, мне пришлось довериться их резюме и прочим данным, ну не станут же они врать ради такого места, да? Ладно престижно было б.
    Так вот, Шира продолжала что-то там рыть в жестяных субстанциях, разбирая старые модели и собирая новые. Неужели скоро понадобится мое вовлечение в этот процесс? Продвинется этот проект? Иначе зачем это все?
    В любом случае, сейчас я помочь никак не могу, так как нахожусь на отдаленном от дома расстоянии. Даже слишком. Не думала, что меня когда-то пригласят так далеко. Если честно, мы сюда целый день ехали, и не хотелось бы просто проболтать. Так что я быстренько расскажу то, что осталось.
    В отсутствие любых взрослых дети питаются всякой гадостью. Это не нормально и Бон уже начинал заниматься этой проблемой. То, что делаем мы, намного лучше и натуральней, разве нет? А еда из-под купола вообще сделана неизвестно из чего. На каких-то фермах мы бывали, конечно, но там другие условия.
    Не знаю, как так я упускаю целого человека в своем рассказе, но с Лиеро тоже все неплохо. Сестра держит его под своим присмотром и контролем, правда, не сказала бы, что это хорошая идея. Но они хотя бы теперь сблизились. Наверное. Не знаю ничего, с этой ситуацией все очень туманное.
    Так ,про успехи в строительстве машин у сестры я рассказала… Ах, да! Книга! Ее выпустили недавно, вот буквально перед моим отъездом, завершив печать первых десяти экземпляров. Обозвали похвальной работой, отличным документальным романом или фантастической повестью. Что-то из этого, короче говоря. Про то, что корректировали его довольно долго, наверняка, предпочли умолчать, а в остальном они были довольны представленной литературой.
    Еще упоминали, что сейчас какой-то «наплыв озарившихся» на тему подземных поселений. И что мы с сестрой не одни такие дети устроивших побег. И что с какими-то необычными явлениями некоторые тоже сталкивались, не в моем объеме, но тоже достаточно. Мне это вселяет уверенность в то, что я смогу объясниться Бону ,когда приеду и он найдет эту книгу с парой копий записей. Это не так сложно, может быть. Или мне надо там самой появиться, чтобы объяснить все намного понятней.
    Я не люблю обманывать. Мне пришлось, я уже жалею, но ведь никогда не поздно раскрыть правду, да? Столько лет прошло… Долгих, и все прошли в молчании и цикличных мыслях о том, что надо открыться. Если он знал и смирился со своей одержимостью в поимке «подземных нелюдей» или как он их там еще называл? Приняв произошедшее с ним как поворот судьбы, к которому его готовили всю жизнь?
    Я помню, его родня много говорила про судьбоносные встречи. Они были прекрасны, лучезарно улыбаясь каждый раз, приговаривая «ты нашел все то, что мы ищем-ищем, а не находим», называя это не иначе как «счастье». И это звучало вдохновляюще. Они уже давно ушли, но без следа. Потому ли, что нашли такое же счастье для себя? Смогла бы сестра ответить на этот вопрос сейчас?
    Но если все иначе… Тогда я потеряю все в одну секунду. И это будет второй раз, когда мне придется пережить такое тяжелое событие. Но я верю в лучшее. Наш уровень доверия ведь может гарантировать, что все будет идеально, да?
    Телефон звонил уже третий раз за все время. Поднимать трубку просто было некому, пока я не вернулась. День был просто непередаваемо утомительным, совещания, отрабатывание материала, презентации и разговоры без конца. У меня под этот вечер было только одно желание – отоспаться и приготовиться к следующему не менее тяжелому дню. Но меня ждало разочарование в своих планах, когда я посмотрела на экран телефона, мирно лежавшего на столе. Очень удачно я его забыла.
    - /сообщение автоответчика/ «На данный момент абонент занят или вне зоны действия связи, пож…» Да? Кто это?
    - Мам? Это Мина, я… С плохой новостью, - ее всхлипы можно было отлично разобрать, пусть даже Минерва пыталась их скрыть, шмыгая носом чуть реже, делая вздохи менее прерывистыми. Но кого она собиралась обманывать сейчас, сказав свое роковое слово. Новость должна была быть шокирующей, если довела такую стойкую, почти непоколебимую девушку, до слез. И причина должна быть не менее ужасающей. И так оно и было.
    - Ч… Что случилось, милая? Пожалуйста, не молчи. Скажи кратко: что случилось? С Расселом что-то? Отцом? – я взволнованно перебирала варианты. Могла бы уже угадать, но предпочитала закинуть любые догадки в дальний кусочек сознания. Мне нужен был утвердительный ответ. Мои мысли меня вводили в пучины топей без точного ответа. И Минерва его озвучила.
    - Он… Он мертв, мам, - тяжелый вздох знаменовал, что на этот ответ у дочери ушли все оставшиеся силы. И требовать чего-то более было в высшей степени глупостью. Но когда меня это останавливало? Мне нужен был утвердительный ответ!
    - К.. кто? – чуть заикаясь произнесла я, совсем тихо, - Кто умер, девочка моя? Как… такое вообще возможно? – до меня добрались мысли о том, что я знаю ответы на все свои вопросы. Или хотела думать, что предугадала самый ужасный сценарий заранее, слишком часто прокручивая в голове самые плохие события, которые могли бы произойти. Но я была далека от знания настоящего ответа. Такого развития событий точно не было в моих мыслях.
    - Я… Прости, я не знаю, как начать…
    - Пожалуйста, - умоляюще прозвучал мой голос, - Мне нужно знать, ты же понимаешь, - для спокойствия, что это не моя вина.
    - Да, я знаю… - короткий вздох, еще один, шипением прозвучали в связи, которая так и норовила прерваться, - Мы… были с Расом в школе… Сегодня возвращались… Нас должен был встретить папа с машиной и мы бы поехали домой. Но его не было. Несколько часов подряд, а ведь сегодня был короткий день… Мы перепугались, позвонили тёте Шире. Как только она ответила… - Мине явно нужно было больше воздуха в легких, некоторые ее слова уже начинали напоминать кашу, но я слушала. Сидела в одной позе, слушая каждое ее слово, радуясь в душе, что мертв не мой второй ребенок благодаря упоминанию Раса, но в то же время понимая, что это конец. Сейчас я узнаю, за что мне придется себя мысленно калечить ближайшую вечность, - Мы сказали, что папа не приехал за нами и что мы не знаем, как добраться домой. Попросили найти его… Она сказала, чтобы мы вызвали себе такси, и она поищет… Перезвонит, если найдет… Мы вызвали, ждем. Долго ждали. Я начала названивать, и раз на десятый ответили, только в трубке была тишина. Отдаленные голоса только. «..положи собаку на место..», «какого… кхм… твои дети тебя ищут» и все такое… Разные слова. То был голос тёти, но потом…
    Я сглотнула ком, ожидая, что именно перескажет дочь на этот раз. Все уже было, как в тумане, дымкой заволокло сознание, мои попытки как-то сосредоточиться были бесполезными. Я слушала и не верила своим ушам. Рассказ Мины продолжался.
    - Был резкий треск, шум, а потом голос папы: «Сколько еще тебе надо сделать, чтобы уничтожить меня, тварь?» - само собой, Мина сказала это шепотом и едва понятно, но я сразу представила в красках, как это могло бы быть на самом деле, - «Тебе мало своих коварных поступков, очернившими эту землю? Ты натаскиваешь мою жену против меня, и думаешь, что я это стану терпеть?»
    И, будто спустя выдержанную фразу, она продолжала. Голос сильно изменился, будто это говорила не моя дочь, но в то же время, казалось, было больше некому. Он не был искаженным, но просто являлся… Другим. Более спокойным, строгим, он подходил Минерве, однако в этой резкой перемене была причина. Серьезная причина.
    - «Хотя знаешь что?» - продолжала она, - «Вы обе достойны друг друга! Обе готовы врать годами ради собственной выгоды! Но мне пришлось притворяться столько лет ради этих отпрысков! Дети не заслуживают участи своих родителей» Произнес он, пока я, Шира Дерней, чувствовала, как мое отвращение превращается в злобу. Эмоции создают пламя, которое еще не видел этот мир. Его нельзя было потушить. Меня уже ничто не могло остановить. Я хотела его уничтожить. За всю ту ложь, которой он кормил всех, за то, что собрал столько информации на нас для бункерных бессмертных крыс, за то, что собирался сдать в резервацию, оставив детей с собой. О, да, я знаю об этом. У меня есть множество записей и бумаг, а память прошлого говорит о том, что мама об этом узнала слишком поздно и не могла нам сообщить. Их вовремя убрали. Прости, Рэй, я не хотела. Но не было другого выхода. И… Я в последний раз в своей жизни контролирую другого человека, я оказалась вынуждена. Не готова это все сказать тебе лично.
    Тяжелые вдохи и выдохи Минервы раздались на другом конце провода. Она была в шоке, я была в остолбенении. Могло ли быть хуже после этого? Да некуда! Я не понимаю… Я ничего не понимаю! У меня тогда даже слезы из глаз не пролилось, я лишь внемляла всему тому, что слышала. И была в ужасе, что это мое предположение о противостоянии двух родных людей было правдой. Я не могла смириться с этим. Не хотела.
    - Мам, я, кажется, отключилась ненадолго… Прости, - виновато произнесла Мина. Ее голос немного разбудил меня.
    - Все хорошо, продолжай, пожалуйста, - говорила я, думая «кто бы меня сейчас обнял, пожалуйста».
    - Я… не помню, на чем… Я остановилась… Но мы приехали… И там был огромный пожар. Уже почти потушенный, работники начинали расходиться. Тётушки не было нигде, я бежала со всех ног к окраине леса, чтобы убедиться, что… Разговоры пожарных про «жертву пламени» были про… - она разрыдалась. Не могу ее винить.
    - Я… Понимаю, тихо, тихо, девочка моя, все образуется, - повторяла я себе, а не дочери, на данный момент.
    - Я не понимаю, как так случилось, мам… Тётя была рядом! Она пришла успокоить нас, взяв обоих в охапку, уводя подальше от деревьев, домой. Но то, что я там видела… Этого не должно быть! Жуткая фигура в плаще, черном плаще, пролетела мимо нас, со скрежетом произнеся что-то… «Долг будет прощен»… А от отца, сказала тётя, остался только пепел. Почему она так…
    - Не знаю, девочка моя. Я ничего не знаю.
    Последнюю фразу я уже сказала в молчавший телефон. Кто бы мог подумать, что два самых страшных моих кошмара осуществятся в один злополучный день! Я сидела несколько часов, думая. Желала исчезнуть, уйти, покинуть все и всех. Отправиться в эту резервацию самостоятельно. Если я не передумаю – так и сделаю. Хоть какая-то польза от «вечной лгуньи», чтобы его!
    Не вошедший в финальную версию скриншот

0.25 за Титана, с которым свели Ширу
    1 за смерть от огня

Итого: 18.25+0.25+1=19.5

Категории баллов:
    Династия: 2.5
    Счастливые симы: 3
    Друзья семьи: 3.5 (14/40)
    Невозможные желания: 2
    Платиновые могилы: 1
    Призраки: 2
    Увлечения: 1.5
    Мечта всей жизни: 3 (3/37)
    Путешествия: 1
    Я где-то три дня ходил невменяемой амебкой из-за того, что, пока писал концовку отчета, вот эту самую, так сильно перестарался, что совсем плохо себя чувствовал. Но оправился уже. Такое состояние, будто из тебя все силы выжили, неприятное. Может быть, благодаря этому будет чувствоваться написанное качественно на уровень выше, может, и нет. НЕ знаю. Но я описал даже больше, чем думал изначально. Точнее, так и должно было быть, но я делал себе поблажку в духе "ну не смогу, не додержу", а в итоге Шира влезла и даже вставила свое максимально исчерпывающее мнение (даже бонус теперь не нужен, она смогла). И теперь вопрос лишь в том, кто в этой истории - большее зло (кроме меня :3)? Но я сделал основательную платформу для будущего этой истории. Это прекрасно.
    А еще я хотел передать привет Нику, который говорил, что "Возгорио" не работает, чтобы людей поджигать. Неправда, Бон именно что сгорел от этого огня, хыхы. :псих: Я думал тогда, что не, не получится, когда наигрывал, но в итоге все получилось. С корочкой прям, все как я люблю. Посоревнуюсь с тобой в кровожадном убийстве подопечных. Я все еще стремлюсь к этому (и мне осталось где-то 4 смерти осуществить до 10, и они самые легкие).
    И туча отсылок к третьему и четвертому поколению в записках второго, еее. Мое любимое - делать намеки на то, чего еще нет, и строить для этого основу.
    Честно сказать, моральная подготовка к этой части истории была самой тяжелой. Но больше, уверяю вас, такого травматизма, кроме старения второго поколения, вы не увидите (само собой, до конца этого-самого поколения). Может, прочитаете, но в игре ничего опасного не происходило больше. Новая арка (что начинается сразу после этого поста, не зря он "конец 2.0") отличалась довольно монотонными попытками играть. Поэтому не удивлюсь, если начну сокращать записки и пространство в отчетах будет не два дня, а сим-неделя. Там события в принципе какой-то слишком сильной особенностью не отличаются, я сейчас просто скрины посмотрел. Но это все забавно. Жду-не дождусь посмотреть, как я это описывать буду. xD Еще я хотел пожаловаться, что созданные мной НПС начали вылезать как-то совсем поздно во втором поколении, ну да ладно. Титан - один из них, там еще будут. :3 И он, действительно, один из группки бессмертных по сюжету, но о нем будет минимум. :с К сожалению. Я создавал трех. Они будут в будущем. И вообще, у меня в этом городке где-то с десяток созданых неписей бродит, но сейчас они чуть ли не на каждой локации и назойливо липнут к моим ребятам четвертого поколения. xD
    И я сердечно буду ждать ваших комментариев по поводу этой записи. Мне важно, что я передал все так, как и хотел. А шапку заменю чуть позже, не хотим же, чтобы люди спойлеры ловили?
    Тактак, я писал последнее под тему Кары из Детроита вообще-то, но считаю не самым умным решением выкладывать ее туда. Но можете послушать так. И перечитать, если сделали уже это. Атмосферу передает.

А еще одна была довольно в тему в каком-то абстрактом смысле. Но не кинуть тоже не могу себе позволить.

Спасибо за чтение и да прибудут с вами вдохновение. А я где-нибудь через недельку дотащу новую серию "невошедших скриншотов" в закулисье. Ждите. :3

Последнее редактирование: 9 июл 2018
    пружанская, alina_v, Nick и 3 другим нравится это.