Династия Дерней

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Shine, 2 авг 2017.

1. Shine
    Shine

Призрак Зимы

Суперзвезда
    Дата: 2 авг 2017 | Сообщение #1

Спойлер
    История-основа: Люди пережили множественные погодные изменения, оказавшись под угрозой очередного ледникового периода, настигавшего планету. Проблема приобретала все более глобальные масштабы с каждым годом, и от нее было некуда деваться. Никто был не готов к таким резким изменениям, и ничего им не помогало.
    Живущие достигли многих высот в науке, технике и прочих структурах, однако это все постепенно начинает утрачиваться, стоило гениальным людям начать умирать не только от условий работы, но и от возобновившегося недуга человечества.
    Существуют Бессмертные – те, кто поборол смерть, и останавливают для себя старение на генетическом уровне. Сейчас таким людям ничего не надо делать, чтобы поддерживать эту способность. Она стала определяющей, как цвет глаз, волос и кожи, разделив выживших в катастрофе на две фракции: тех, кто предрасположен и тех, кому повезло меньше. Бессмертные, однако, так же были подвержены болезням и серьезным ранениям, но хуже того, чтобы быть «смертным», ничего нет. Против них не только природа, но и собственное тело.
    Ограничения: Патриархат/Матриархат

Стоимость ограничения – 1 балл.

Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители одного пола могут принести честь и славу своей семье.

- Только члены семьи одного пола с основателем могут стать наследниками (т.е. если основатель женщина, то наследником может стать только женщина, и наоборот); персонажи противоположного пола считаются членами семьи, но при этом не могут стать наследниками.

Если у персонажа-основателя есть только ребёнок противоположного пола, то он должен продолжать род до тех пор, пока не родится наследник нужного пола.

Ни шагу назад

По непонятным причинам эликсир, продлевающий жизнь, не действует на Вашу семью. Только особый эликсир от коровы способен повлиять на продолжительность жизни Ваших героев.

- Ваши персонажи не могут использовать эликсир жизни из меню наград.

- Ваши персонажи могут использовать эликсир жизни от коровы (карьерная награда "Проглотис Людоедия").

Экстрим

Ваш персонаж-основатель приобрел жилой лот гораздо большего размера, чем требовалось, и это привело к тому, что у него осталось очень мало денег, поэтому начало будет сложным.

- Ваш персонаж-основатель должен начинать взрослым (adult), нельзя начинать со студента (young adult).

- Ваш персонаж-основатель должен поселиться на лоте размером 5х6, в результате чего у него должно остаться 1 500 симолеонов.

- Ваш персонаж не может выходить замуж/жениться и подселять к себе персонажей в первую неделю.

- Если у вас есть аддон The Sims 2 Free Times, Вы не можете продать компьютер, который Вам приносят в подарок, для получения дополнительных средств.

Рассказчик

Ваш основатель не сомневается в уникальности собственной семьи и считает, что её история должна быть поведана миру.

- Как минимум один роман должен быть написан каждым наследником, кроме пятого (или десятого) поколения.

Здесь не имеет значения творческий потенциал наследника и насколько хорошо продается роман. Главное – писать историю семьи.

Всемирный беспорядок

В мире творится что-то невообразимое и отдыхать стало очень опасно.

- Ваш персонаж может поехать отдыхать, только если у него максимально развит навык тела.

Ведется подсчет баллов
    Версия игры 18 в 1
    Спойлер
    Итак... Начнем с благодарностей. Хотя тут, скорее, надо убить, по-хорошему, ну да ладно. Цветочек Yulu4 за то, что толкнула меня обратно (верните мой 2010, я тогда только закончил Кэрри, а на третьем поколении Лауферов у меня улетел жесткий диск) и Тененбаум за предоставленную любезно папку Даунлоадз. Я ее оставил в почти первозданном состоянии, честное Шайновское. Только часть допов удалил, хотя свои и не добавлял пока. Но вру, уже добавил, но к этому моменту у меня уже появилось второе поколение.

В общем-то, могу сказать, что история мне ударила в голову слишком резко, чтобы у меня не было времени раздумывать обо всех «за» и «против», так что если случайно заброшу это чудо – у меня бывает. Но отчетов чаще раза в три месяца лучше не ждать, я занятой дядь-теть. И, да, я все еще отбиваюсь всеми руками и ногам от игры за парней, даже в династии. Но в пару строк отписываться за возможных наследников (хаха, ограничение "матриархат") могу обещать. В смысле письмами и всем прочим. Со времен Кэрри я что-то да познал.

Очень хотел челлендж, но мне лень в них копаться дольше моих 20 минут. Так что это чудо явно в 10 поколений. Я уже сделал одну. Смогу и другую. Просто теперь понахватал всяких "ненужных" ограничений, которые меня радуют.

Торжественно клянусь довести все до конца, не запороть на начале и не слить все спойлеры. И да буду сохранять игру и симов на съемный жесткий диск, дабы не улетело ничего, а скриншоты делать вперед отчетов, но не наигрывая три поколения изолированно от всех остальных. А еще не хочу гнаться за количеством или качеством, поэтому ожидайте нечто среднее. Не шедевр, но и в совсем неадекватное нечто я скатываться не хочу.

Приятного чтения!
    Наградки:
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

Starr, Duptl, пружанская и 25 другим нравится это.
  2. Shine
    Shine

Призрак Зимы

Суперзвезда
    Дата: 7 дек 2017 | Сообщение #21
    Спойлер
    Все начиналось как нельзя хуже. Я чувствовала, как в этот день станет от странно-неприятного отвратительным, но не так резко. Ой, нет, не так. Мне было вообще не в голову, что такое вообще возможно. Спокойно жила свои годики и прожила б еще немного без вот этого вот всего.
    Ходила я, значит, по комнатам наших соседей, спрашивала, как обычно, есть ли у них для переписывания одного конспекта лекции и все, как один, говорили, что в жизни не отдадут его мне (не понимаю, в чем моя плохая репутация). Пришлось искать у других групп, других курсов, а потом вообще идти по этим параллелям. Путь мой был долог, но привел он к другой двери. Которая была открыта. Пока владелец комнаты не вернулся. Злой и раздраженный сосед с рыжим хохолком на голове явно не ожидал такого гостя.
    - Чего ты забыла в моей комнате? – сурово проговорил он. Даже с надрывом и явным раздражением. Само собой, я как бы в его комнату ворвалась. Мало ли, чего он тут прятал. Девушка под кроватью? Друг в шкафу? Нужный мне конспект в матрасе? Мы не узнаем.
    - У тебя есть то, что мне нужно, Бонифаций, - начала я с пафосной речи, на которую он отреагировал примерно никак, - у тебя были лекции вашего преподавателя по социальному взаимодействию. Он читает то же самое, дай переписать.
    - А чего я-то? Спроси у…
    - Да надоели потому что гонять меня туда-сюда. «Спрашивай у других, не у меня». К тебе направили в последнюю очередь. Ты знаешь, что это значит?
    - Что тебе надо свалить.
    - Неа, - мотнула я головой, - ты можешь мне помочь. Я помогу тебе тоже, взамен.
    Он пытался встать нормально, чтобы не корячиться, пока ютился в углу. Ну да, он меня так сильно избегал, что боялся даже расстояния преступить.
    - Чем ты вообще можешь помочь…
    - Расскажу тебе, как к Шире подступиться.
    Он как-то без энтузиазма фыркнул, будто считал, что я вру. А я не лгала, нет. Я не умею. Но одному я удивляюсь до сих пор – как он меня еще тогда собственноручно не выгнал. Унес бы, я легкая.
    - Больно нужны советы от одинокой бабы по хомутанию собственной сестры.
    - Ну раз у тебя не получается что-то самостоятельно…
    Развела я руками, озвучивая тупейшую фантазию, которая мне смеха ради пришла в голову, с объяснениями того, как подходить, что говорить и чего именно. Со всеми визуальными представлениями. Прервало все только мое случайное падение. Подскользнулась на каком-то шнурке, плашмя на пол, просила помощи – хозяин комнаты просто разводил руками такой «дверь там».
    И тут в комнату влетает парень в костюме ламы. Ну, то есть, у нас иногда такое в порядке вещей, но не очень. Они всех раздражают. У них как будто какая-то навязанная вера в свою команду и ее они хотят привязать и к нам тоже. Или им так проще раскрепоститься, спрятав себя в костюмы. В это я охотно верю. Джеффу надо одолжить такой.
    Но вместо скандирования очевидных вещей вроде «наша команда – лучше всех», «пупсики порвут ростков» и все в таком духе (команды так называются, не надо там что-то придумывать) он начал нести чушь. Что-то вроде сведения нас в пару после увиденного. Действительно, что мне еще делать в его комнате, ну а как же?
    Мне интересно, эти ламы еще и в постельки к каждому заглядывают? Или от них и плелись интриги? Ох, как же я была зла тогда. Разделив эмоции Бона, обращенные ко мне, я пыталась составить ответ, достойный меня, Рэйан. Но надо было начать этому идиоту еще и мне поддакивать. Стало только хуже.
    Выражая все свои эмоции в спектре от «убью вас всех» до «убейте меня», меня колбасило, потому что я не знала, с чего начать. Продолжать. Как-то мне удалось растащить уже заводившего кулаки над парнем в костюме Бонифация, отталкивая в дальний угол комнаты, после чего сама вытащила этого костюмированного идиота, пояснив ему о том, что ему лучше молчать.
    Но, кажется, его это только раззадорило. Иначе откуда бы вообще пошли эти истории в виде сплетен про то, что «они точно встречаются? Да они друг друга терпеть не могут» и они правы. Да, этот тупой придурок запорол все мои попытки как-то не скатиться к тому, что в итоге вышло. Хуже только то, что ему это, видимо, показалось забавным. Или что-то такого рода ему всегда было интересно, не понимаю, но началось то, что я никак не ожидала.
    Он стал ходить за мной! Не наблюдать и сталкерить*, как он с Широй иногда делал, нет. Он как раз следовал одному из моих советов «не быть пугающим» и «не навязываться». Меня каждый раз это бросало в смех от одного лишь осознания, что мои случайные фразы стали восприниматься как указания к действию. С его стороны это опрометчиво. Очень. Хотя слишком умным он и не был, лекции-то так и зажал, пришлось трясти опять с Эмили.
    Многовато воды утекло с тех времен, но такие резкие смены приоритетов меня пугали. Знаете ли, когда человек тебя сначала поливает грязью, а потом редко становится пушистым, сразу подумаешь, что с ним что-то не так.
    И это было стремительно. Я не понимаю совсем ничего в этой жизни, но не могу избавиться от чувства, что мне просто скажут, что все было розыгрышем. Но хотя бы надежда остается, что я не права и просто пессимистичная лужица.
    В копилку моих достижений добавила обучение петь еще одного закоренелого парня с голосом скрипучей двери. Настолько это возможно было в принципе.

Остужать сплетников, которые начинали приписывать нашему взаимодействию несвойственные вещи, приходилось постоянно. Почему-то меня тогда больше волновала эта проблема, а «рыжий хохолок» и не обращал на это внимание. Будто у него ощущения социальной значимости действий нет. Отсутствует.
    Я не верю, что можно так быстро менять стрелки, метаться, но ему, возможно, просто не удается противостоять чему-то. Нет, я тут не при чем. Скорее, общественное мнение. Ко мне стали намного лучше относиться в последнее время, может быть, не в последнюю очередь от взаимодействий с Боном. И поэтому он нормально стал ко мне относиться. Замкнутый круг.
    Шира много читала рассказов про всякие влюбленности в детстве, прожужжала уши про принцесс и прекрасных принцев, а я в это не верю. И тогда мне это казалось глупым, сейчас же слишком напоминает историю матери и отца, идеализированную до основания.
    Вообще, если мы с рыжим приятелем даже рядом были, находилась своя группа поддержки с криками «Целуй, целуй», что было своеобразным рычагом для действий Бонни. И ведь ему до сих пор не нравилось это сокращение.
    Если со мной мне ничего не понятно, так как я чувствую явный резонанс в действиях, то я обычно спрашиваю у других, что мне с этим делать. Что-то вроде советов. Не в том виде, что прямо в лоб задаю вопросы вроде «Если к тебе прилип парень и не хочет отлипать, что делать?», а более практичные. Нет, не биология. Нет, я просто ничего не понимала. Пыталась найти аналоги историй. В книгах и у других людей. Сидеть на одной скамье с ухмыляющейся Широй – то еще удовольствие, честно говоря. Хотя она, скорее всего, усмехалась каким-то терминам в ее сборнике методического материала. Или что она там читала?
    Еще мне чуть соседнее с моим окном дерево не сожгло комнату, а где-то недалеко от нас с Широй возник сам по себе, на ровном месте, огонь. И чего я пошла его под дождем с огнетушителем тушить, не понимаю, но мне отбило голову. Догадываюсь, когда именно, но тем не менее.
    Пока я искала ответы на вопросы, как я и говорила, меня все больше людей начинало отвлекать. Теперь я понимаю состояние Тихона, когда его дергают постоянно по поводу и без, но… Чтоб его, чтобы ко мне подходили какие-то по пояс голые парни с таким же нелепым вопросом «поделись конспектом»… Я чего не знаю и это какое-то кодовое слово ко всему прочему? У нас, под куполом, не так жарко, чтобы раздеваться. Или он свои татуировки проветривал, кто знает.
    Если не считать всей этой быстрой истории с отношениями, я не могу забыть некоторые детали. Все-таки, нам еще с Широй решать, как поступать со знаниями о родителях и как они вообще переживут такие резкие изменения в их размеренной жизни. Я волнуюсь. Хочу к ним, но кто бы отпустил, ибо, сколько бы они не строили из себя сильных, мы не вечные. Никто не вечный, но об этом можно и умолчать, ведь личности, мнящие себя исключительными только на фоне того, что им впереди уготована вечность. О ноже в спину или оторванной голове, после которой не выживет даже самый крутой бессмертный, они почему-то забывают. Ранений и прочего они сильно боятся, судя по рассказам Ширы по ее специальности. Она этим увлеклась довольно глубоко и я побаиваюсь, куда ее доведет это. Она хотела узнать больше от самих вечных людей.
    «Все меняется, лишь звезды вечны», говорит она, но жаль, что и они умирают. Просто дольше существуют как одно целое. Мне и ей всю жизнь врали о том, что конечности не существует. А оказывается, что даже с ней что-то не так. И какие тут отношения?
    Не, они нужны и важны в нашей попытке как-то выжить. Нужно объединяться, Бонифаций сам рассказывал, что из «наших», то есть вся его семья пребывала снаружи и пережила поколений десять. Не довела никакой информации о том, что было тогда, за горизонтом событий, до оледенения, да и никто не знает, похоже. Это подозрительно. Мы на рассуждение этого убили полтора часа вместо моего переписывания лекций социального взаимодействия (чтоб меня, зачем нам это?), и мамочка гордилась бы моим интересом. Зная ее трепетное отношение к истории, она бы попросила все записи и рукописи Бонни и его родственников притащить, сколько бы он не отнекивался.
    Шира же переходила к своему плану. Она лишь знала одно: Тихон был ей заинтересован, и будет слушать любую чушь из ее уст, лишь бы остаться рядом подольше, ей оставалось только заинтересовать рассуждением вопроса неравенства между разными, как уже кажется, видами человечества. Он охотно послушал ее рассуждения, не опровергая ни на минуту. Зная возможность сестры пересказывать целые лекционные курсы, она была убедительна и целеустремлена. Уже вечером она сообщила мне, а потом – и матери, что хочет узнать больше и уже на пути к своей цели. Мама ее отговаривала, как могла, зная о бессмертных больше, чем кто-либо из нас, а уж тем более о бункерных, коим и являлся Тихон. И то только по рассказам звездной, кто знает, как с ним вообще обстоят дела и не был ли он шпионом, в дела которого я лезла неустанно, по его мнению.
    Я ничего не знаю. Если кто-то из нас двоих и умеет выбирать себе желания, то это точно не я. Пока Шира пыталась соблазнить уже растекавшегося в лужицу Тихона, я сидела и читала что-то про разницу энергий и сил в физических величинах в окружении Джеффа и этой… Не помню ее имени, но тоже с нами живет. Редко ее вижу, ничего не просит, как растение какое-то ходит, никто ничего про нее не знает. Но якобы она активно занимается в каком-то кружке юных гениев, в который не пустили сестру и это вдвойне странно, что она за мной следила столько времени. Джефф, определенно, вообще не понимал, что происходит. И я тоже.
    Разошли они где-то под вечер и только тогда, когда кухню освободили оккупировавшие ее сведенные. Я уже дошла до страниц в книге, которые были заменены на какую-то кулинарную тематику, а краем глаза показалось, что я даже заметила какого-то повара, который растворился, стоило перевести и сфокусировать взгляд на нем.
    Шира же рассказывала, что ей приснилось, как эта девушка в синем свитере заходит к ней и заглядывает в окно, после чего ушла. Либо мне и чтение приснилось, либо меня немного начинало глючить от усталости, ведь я толком не спала в то время где-то пять дней. Мы немного начинаем меняться с Широй ролями.
    А я на сегодня, пожалуй, закончу. Я, конечно, до сих пор не понимаю, что именно хочет от меня… Все хотят? Что нужно родителям, Шире, Бонни, остальным, нужно ли или нет и вообще что происходит? Я до сих пор не понимаю, если сойтись на честности высказываний.

*сталкинг - нежелательное навязчивое внимание к одному человеку со стороны другого человека или группы людей. Сталкинг является формой домогательства и запугивания; как правило, выражается в преследовании жертвы, слежении за ней (спасибо Википедии)
    +0.25 за друга (Тихон Люм), на втором скрине с конца у Ширы видно

Итого: 5.75+0.25=6

Категории баллов:

Династия: 1.5
    Друзья семьи: 2.5 (10/40)
    Увлечения: 1
    Мечта всей жизни: 1 (1/37)
    Мне оказалось даже лень проверять отчет полностью, очень уж он своим содержанием меня угнетает и писался тяжело, ибо очень сложно, реально сложно, придумать причины того, почему вдруг Бон, над которым прикалывалась Рэй, вдруг стал к ней так воодушевленно относиться, поэтому все скомкано и непонятно. Проблема взваливания на будущего меня проблемы в духе "ну, я придумаю что-нибудь" и придумываю, но тяжело и напряжно, на самом деле, особенно такие вещи. А особенно - когда характера персонажей вносят свои коррективы. Так что, если этот первый отчет в декабре вам не пришелся по душе и кажется ужасным - бывает. По крайней мере, мне просто надо пройти через это и добраться до интересных кусочков развития. Ну и получше объяснить, с чего вдруг Бонифаций с Рэйан в итоге сошлись, а то она будто на эмоциях не смогла даже нормально сказать, что произошло и почему. Спишем на то, что ей нужно время, но основа взаимоотношений, не спойлер, пока опять (опять же? или я уже ушел дальше и не помню ничего?) строится на каких-то иерархических идеалах а-ля смертные/бессмертные, которой во всей династии будет отведено очень много. Как иначе, если пока это - единственное отличие от остальных?
    Ну и сакрифайс Ширы я тоже планирую раскрыть в следующем отчете, и, нет, это даже не "ват э твист" или тот самый поворот сюжета, до него надо подождать чуть подольше.
    И вы тоже заметили? Да? Да? Этот скрин из обсуждалки из этого комментария? Видите, почему отпилиил панельку? Из-за одного желания, Карл, Рэй, почему тебе вообще взбрело в голову, что петушок тебе откажет? И давненько я это наигрывал-то, аж конец августа. Поразительно. Уже больше трех месяцев прошло, жуть.
    И еще этот отчетик мог бы быть и побольше, если бы мне не надоело. Так что часть скриншотов ушла в следующий.
    И зацените обработку, кое-где пересвет и людям с яркими мониторами будет вырвиглазно, но как же мне это нравится. *-* Такой нежно-зелененький.
    Вы могли наблюдать в записи уже песенку, так что второй тут не будет. И скриншоты из серии "это могло быть в отчете" будут в закулисье в ближайшие парочку дней. Реклама, реклама, там может еще и информация по прочим структурам в мире Дернеев появиться во время моего выкладывания скриншотов. Очень хочу обсудить политическое устройство, название городов, разницу между обычными городами и подкупольными и все в таком духе, может, дойду и до объяснения о бункерах, давно пора, а то Мэя так и не решилась завести эту тему. Мне это стало внезапно интересно при размышлении о третьем поколении.
    И спасибо всем голосовавшим на династии месяца. Невероятно удивительно и приятно снова попасть в основную номинацию. :3

MikkiMur, Nastika92, Tatya и 7 другим нравится это.
  3. Shine
    Shine

Призрак Зимы

Суперзвезда
    Дата: 14 дек 2017 в 00:10 | Сообщение #22
    Спойлер
    В последнее время происходят совсем необъяснимые вещи. Не знаю, с чего начать: с заговора, общего мнения или того, что то-то банально происходит где-то там, за нашими спинами? Хотя я, кажется, уже расставила приоритеты.
    Стояла я, говорила с Эмили, которая рассказывала о жизни под другим, таким же как у нас, куполом, где даже воспроизведены нормальные погодные условия. Облака, дождь формируют специально, что-то такое, даже снег. Спрашивала у меня, известно ли мне что-то про такие механизмы, на что я многозначительно пожимала плечами, ибо для меня это вообще за гранью фантастики. Мы, значит, кое-как выгребаемся из снега, а они сами его создают? Ненормальные. Еще и машины для этого делают. Точно поехавшие.
    Вокруг нас собирался целый отряд из желающих все знать. Европа что-то почитывала до наших рассуждений, а потом даже книжка перестала ее отвлекать от такой интересной темы. А потом и сплетница подползла, с интересом подкалывая необычного вида девушку. Да, это про Эм.
    Шира тем временем где-то внизу выполняла обязанности сломавшейся, наконец, машины (недолго, но вызвалась сама, никто не возражал). Выходило у нее, скажем так, не лучше, угли нам все равно приходилось есть, но уже в меньших объемах. По крайней мере, без опасности наткнуться на какой-то винтик или шуруп. И не получить заряд током.
    Уборкой при этом занималась сама Эм, чувствуя, что делает очень полезное дело (никому дела не было на самом деле), трудилась не покладая рук. Кто-то ее поблагодарил – она пошла еще и кусты вместо садовых чистильщиков обстригать (хотя и это потом переложили на нас, но не суть). Ей кто-то даже бар тогда подогнал, чтобы, мол, не переработала и охлаждалась, хоть и, по большей части, его использовали для разогрева и всей общагой. Вечеринки у нас были вечным фактором, на котором сходились не только жители здания, но и из других прилегающих жилых помещений.
    В такие моменты там было просто невозможно находиться. По обоюдному согласию, мы с Широй в такие моменты тихо убегали куда-нибудь, где людей будет меньше, да и которое не так популярно среди здешних. Мы своих там никогда не видели, только раз, в виде исключения.
    Посещали это место, в основе своей, всякие преподаватели, но кто сказал, что нам туда нельзя? Вот мы и прибились туда. В основном, это оказалось единственным способом заработка в этом месте, если с нашими навыками мы получали победу в местном конкурсе. Мы вынуждены были познавать азы кулинарии (само собой, иначе есть было бы нечего) еще с детства, а тут подворачивалась возможность перевести продукты и продемонстрировать за награду. Почему бы и да?
    У Ширы за достаточно большой опыт получалось лучше (она и нашла это место изначально вообще), само собой, тут и думать нечего, когда как мне было легко сжечь что угодно. Но надо мной всегда висел кто-нибудь, указывая, как и сколько варить капусту или зажаривать мясо, надоели. «Тебя с такими талантами ждет голодная смерть во внешнем мире» - говорили они. А я принципиально прихожу и в итоге ловлю самые неприятные взгляды, от которых становится не по себе. Да и за сестрой следить надо, нам друг за другом ходить приходится. Влезает она в непосильный для нее пласт за знаниями, я волнуюсь, что может что-то случиться. Хотя в этом сборище проедателей жизни все было чаще всего спокойно. Но как знать, когда и на него свалится своя зима?
    Когда четверо участников собиралось, нас обычно подводили к общему знаменателю и оценивали нашу еду с главой кафедры, что мне никогда не нравилось и я никогда не удивлялась, что награду отдавали чаще всего только ему. Иногда Шире. Но это слишком ярко пахло каким-то надувательством, что я любила высказывать каждый раз, на что мне постоянно говорят учиться, достигать и перебарывать. Достало. Ну серьезно, кому понравится, когда он буквально месяц может сварить картошку, а ему в пару ставят именитого шеф-повара, который не только ее не переварит, да еще и сделает из нее блюда из трех разных категорий. Хотя для них это такой же способ самовыражения, как и для кого-то – картины, тогда я точно ничего не понимаю в этом мире.
    Ну да ладно, мне ничего не светило.
    В остальном же наше время составляло учебу, какие-то сомнительные мероприятия, которые были после нее, а потом – сон. На размышления почти не оставалось времени, как и мечты увидеться с родителями, их в прах рассыпало с каждым днем такой заморочной структуры этого заведения. У меня сравнительно недавно появилась теория, что это все не случайно, нас специально всех гоняют, чтобы поменьше свободного времени было. У меня не было аргументов в пользу этого какое-то время, ведь когда вообще время на мысли найти, но тут Шира недавно выдала как раз что-то из той области заговоров. Узнала я это не от нее, но все же.
    Иногда их выгоняли ранним утром на пробежки по поселению, чтобы не засиживались лишний раз, да и иногда это было полезно. Не так что бы да, но эта беготня интересней самых первых их лекций. Бонифаций и Джефф тоже порой выгонялись на эту прогулку, и какая же ошибка соединять эту троицу вместе. Это же бомба замедленного действия. Генерация каких-то невероятных теорий, планов по захвату власти, мысли об опасности извне и все такое. Ну не знаю я, у кого-то крыша едет просто на этом фоне в последнее время.
    Даже когда мама звонит, уже спрашивает для разговора Ширу, а не меня.
    - Рэй, девочка моя, а ты знаешь, вам надо бы срочно возвращаться.
    - Куда?
    - Куда угодно, вам не очень хорошо находиться в том городе. Ваш папочка кое-что узнал, совсем нехорошее.
    - Так ты мне расскажешь?
    - Да. Только нам надо это как-то при встрече обсудить. С вами обоими. Мы вам как-нибудь передадим весточку. Или мы уже сможем вернуться в город к тому моменту. Посмотрим.
    Да, само собой, меня это уже начинало выбивать. Нам здесь сидеть опасно. А мы должны ждать еще? Ох, нет, не для меня ничего не делать и не рыпаться, я так не умею.
    Я чувствовала на себе слишком сильное давление из-за этой мысли и пыталась найти хоть что-нибудь, что отвлекало от раздумываний, что мы лезем во что-то глобальное своими действиями. О, да, я стала даже думать как мать, прелесть. Везде видеть подвох и бояться зимы еще осталось, мало мне было. Мне-то казалось, что они продумали, куда нас закинули. Кто же знал?
    Пытаясь добиться хоть какой-то ясности от того, кто хоть немного проявлял знания в этом деле и был таким же, как и мы, делала попытки сойтись а разговоре с Бонифацием. Он был не против беседы, охотно делился информацией о том, что знал, но некоторые его реакции все еще казались странными. Да и резкая смена его отношения до сих пор меня ощутимо вымораживала до некоторого времени. В последний раз, когда я его побеспокоила, он делал что-то из домашней работы и был явно отвлечен, но на меня среагировал мгновенно.
    - Привет, - говорю я спокойным тоном, пытаясь даже не намекать на то, о чем собиралась говорить.
    - Привет, - отвлекшись от написания, проговорил он.
    - У тебя пары минут не будет? Надо поговорить, - на что он пожал плечами, кивнув на ближайшее сиденье, а столовая, уходящая на тихий час, окончательно опустела. Кто-то все еще учился, кто-то опять ушел после окна на занятия, всякое было.
    Я села. Внимательно посмотрела на странные символы в тетрадке парня, тут же начиная судорожно выискивать их в голове, так как казалось, будто знала их и раньше. На меня внимательно взглянули.
    - Так что ты спросить хотела? – в голосе читалось недоумение.
    - Я..? Ах, ну да. Мне недавно Шира поделилась какой-то историей, которую ты на пробежке рассказывал. Не можешь продублировать? И поподробней… А что это за закорючки? – кивнула я на домашнее задание Бона. На что он вздохнул и решил ответить на последний вопрос.
    - Из мировой истории, последние символы из Наружного города*, которые нашли недавно в обвалах над рекой.
    - О, а мы туда экспедиции устраивали. Кстати говоря.
    - Холодно, говорят.
    - Сейчас там потеплее, наверное, раз когда мы уехали зима начала отступать и… Ты не ответил на первый вопрос, - усмехнулась я, - Что про ту историю?
    - Ничего интересного, просто нашли какие-то данные из бункеров под горами, что-то про взаимосвязи смертных и бессмертных, первые их появления. Что это изменит мир, если пустить все в правильное русло. И поэтому я думаю, что для нас в этом ничего хорошего не будет, а станет только хуже.
    - Например?
    - Всех загонят под землю, местные историки за свою жизнь уже три раза это видели. Кто-то выбегает из этой «тюрьмы», а потом либо ловится, либо нет. И в зависимости от этого идет развитие событий. Мы пока только доходим до этого момента, а эти символы… Они даны как пример того, за что цеплялся их язык или шифрование. Пока неизвестно, - он посмотрел на меня, - ты слушаешь?
    Я кивнула. Просто уже была в раздумьях, говорить или нет. Мне хотелось это сообщить как-то более… Закрыто, что ли, чтобы даже уши этой бабки из металла ничего не узнали. Никто бы лучше не знал, что это от нас, получается, история пытается повториться, но каким же в этот раз образом?
    - Спасибо, - наконец, проснулась я от собственного роя мыслей, что кружил в мозге по разным петлям, - за информацию. Я думаю, это могло бы быть и другим полезно узнать.
    - Пока неизвестно деталей – это лишняя паника.
    - Если узнаешь что-то еще, не поделишься?
    - Само собой, - усмехнулся он, - только с тебя танец.
    - А, ну да, я же обещала научить, - хлопнула я себя по голове, - Все из головы вылетает, - поднялась я из-за стола, Можно прямо здесь, без музыки, - протянула руку, - давай.
    Не очень-то охотно он реагировал на мои искренние побуждения, но поднялся, недоверчиво подойдя. Видимо, отсутствие хоть какого-то мелодичного пристукивания не хватало, иначе бы и процесс шел быстрее. С чувством и тактом было все не так плохо, но как-то он был сильнее отвлечен не на «как?» а «с кем?». В конце этой сессии (о, нет, это слово меня все еще выбешивает) он еще и немного склонился, поцеловал и после следил за моей реакцией, которая всегда была в изобилии красок.
    Влетела в него после этого… Подушка, что бы вы думали? Я не помню, откуда ее взяла, мог кто-то на стульях случайно оставить, после чего вся эта серьезная атмосфера переросла в баталию двух ненормальных. Пожалуй, тогда это было правдой.
    А потом он… Свалил. На учебу, занятия, быстро вещи собрал и, в чем было, ушел. Это было бы слишком смешно, если бы не то, что у меня было несколько мыслей на счет того, что он сам мне сказал. Он перестал считать, что я ничего не понимаю и тупее столика, это уже порадовало. И объяснял доходчиво, это плюс ему. Хоть и не полностью, но уже лучше.
    Я тогда немного прибирала сад и наткнулась на что-то новое: кабинка небольшая. И у меня появилась отличная (нет) идея: можно ведь там все обсудить. Я заглянула в нее, осмотрелась, поняла, что для двоих там даже теснее, чем в моей комнате и покрепче вцепилась в ножницы.
    Садом обычно занималась Эм и Европа (теперь), тут они были по голову загружены в учебе и сад представлял собой огромную рощу. Прозанималась я этим не дольше получаса, тут же сложив весь инвентарь, залипая в небо с мыслью «А ведь это звучит как наша проблема». Кто еще у нас сбегал из Бункеров и кого не поймали. Никого я такого не знаю, кроме мамы. Она знает, наверное, а я – нет.
    Пришедшим с ночных занятий Боном я была замечена почти сразу, так как он со стороны сада и приходил обычно. И, нет, я его не караулила, как он тогда мне сказал.
    - Я придумала, что хочу сказать, - говорю я с явной невозмутимостью, еле сдерживая ни то нервный смешок, ни то истерическую ухмылку, - насчет бункеров и того, что из них кто-то сбегает.
    - О, да неужели? У тебя есть познания в этой теме? – с сарказмом проговорил он. Верил или нет – не знаю.
    - Немного, - пошла я немного вперед, прогулочным шагом двигаясь рядом с прудом, начиная издалека, - знаю я историю от… мамы о чем-то таком, что кто-то сбежал и прятался снаружи.
    - И откуда она…
    - Работа. Там… Было много историй, какие-то правдивые, какие-то - не очень, но она нас предупреждала об осторожности. Мало ли, что люди из «другого мира» могут нам сделать.
    - А, ну это логично. У меня отец очень сильно пекся о сестре и даже под куполом не давал ей уходить куда-то далеко или надолго. Всегда связь держал. Эта история про побеги правда?
    Я пожала плечами. Уже итак наплела лжи выше крыши, хотела ведь правду сказать. Какая-то защитная реакция пошла, которая меня бесит теперь неимоверно, ибо правду сказать просто нереально. Да и почему я вдруг верю тому, кто еще недавно не думал о каких-то последствиях со стороны общества? Вот уж не знаю.
    Дошли мы до этой кабинки, я такая «О, слууушай, не видела этой штуки», он тоже, как оказалось (кто тут мимо шел как слепой крот?), я же осмотрела со всех сторон. Я ему отодвигаю шторку, говорю, мол, там тоже есть что посмотреть. Он заходит, тут подбегает типичная для этого места девушка в костюме местной команды по футболу, которой я кричу «Вот что ты тут, дура, забыла?», после чего та подошла ближе.
    Зачем? «А где вам беленький мальчик живет?» спросила. А я знаю? Нет. Он сам ее нашел и уволок.
    Изучив объект поконкретней, Бонифаций отошел от злосчастной кабинки и двинулся в здание, так как начался внезапный дождь (я была очень зла, а кто-то кричал и радовался, что его, наконец, включили). Шла я где-то тем же маршрутом на второй этаж, чтобы предупредить Ширу, поговорить с ней, да и вообще послушать, насколько она доверчиво отнеслась к этой истории (меня же прям пробрало, не усидишь, еще и мама с этим «возвращайтесь»…) и вообще кого мне слушать в этом месте?
    Мое действие оказалось преграждено идущим поблизости Боном, который поманил перед входом в комнату.
    - Подойди сюда.
    Я подошла. Почему-то я тогда наивно подумала, что он ответит что-то по моей теории, моему рассказу (наконец, выскажет ,как раньше, что я – идиотка и верю в сказки, достойно бы было), однако он тогда подхватил меня за талию и понес прям во комнату, тут же захлопывая дверь. Показал, что научился и что из меня вышел хороший учитель. Было еще несколько тем, которые мы обсудили, а наутро мы проснулись в одной этой мелкой кровати.
    - Подъем! Пробежка! – кричал заведующий общежития, стуча в каждую дверь.
    Я услышала, казалось, сразу, но своим сонным взглядом высмотрела уже удалившегося куда-то в дверь парня с рыжей шевелюрой. Собиралась я долго, выискивая каждую вещь, которые были где угодно, но не рядом. Хотя б на кровати бы висело, или на потолке, ну не так…
    Короче, вышла я к Шире, которая, оказывается, тоже много чего успела придумать себе всякое и от рассказов Джеффа, который непринужденно об этом всем болтал с блондинкой, всю ночь чувствовала себя отвратительно. С утра наварила себе чай, поделилась им и начала рассказывать, сидя в своей комнате.
    Отвадили ее от бега в этот день, так что времени у нас было много.
    - Знаешь, я не понимаю его. Он спокойно так говорит, как ему страшно и некомфортно и что он бы уехал, будто сам не свой. Ты же знаешь, что он… ну… Молчит обычно и будто картошки в рот напихал, если пытается что-то сказать. А тут он… понимаешь, - сестра явно все еще была нервозна и испугана. Я села чуть поближе, кивнув на ее рассуждения, - сказал прямым текстом, что ему ничего не страшно и что он уедет в Наружный город с… кем-нибудь. И что его далекие предки были сбежавшими и они-то точно знают, что…
    - Ох, - вздохнула я, проговорив с легкой усмешкой, - ну, при нас бы ему это говорить, когда у нас мать параноит по каждой неправильно проросшей травинке в потолке.
    - Я не про это, - помотала головой Шира, - это все… Странно. Он говорил, но, стоило мне на него взглянуть… Ну… такой, он выглядел, будто ему не нравится, что происходит. Испуганный..? Не знаю. Я ничего не поняла, эта блондинка пошла спокойно что-то напевать, будто ничего не было, а… - обхватила она себя за плечи. Я обняла сестру, пытаясь прочувствовать ее глубокомысленную речь так же полно, как до этого рассказ Бонифация, что отложился еще вчера.
    - Я так понимаю, тебя сильно задели не слова, а то, как он их… Говорил?
    - Да. Это ведь… Не нормально, да и он – самый меньший болтун из нас троих. Бон уже тебе рассказал? – я кивнула, - Хорошо. Значит, про символы в пещере рядом с нашей рекой ты в курсе. Я читала, что у них другое значение от всех, что высказывал рыжий. Что-то вроде… Защиты, но какой и от чего – не знаю, - Шира глянула на меня с довольно ярко выраженным испугом, - Скажи, что остановишь меня, если я влезу в это слишком далеко?
    Я кивнула. Но что именно она подразумевала под «далеко» я не знала до какого-то момента.
    В конце-концов, даже после занятий я с ней поговорила (мы даже нашли новое деревце, заботливо нам предоставленное за хорошие труды над садом), пытаясь убедить, что я наврала Бонифацию, что я ему наплела лапшу про маму и не стоит ее с него снимать. Особенно после ее истории с предположением, что кто-то каким-то образом вымогает информацию прямо из людей, типа это возможно. Я не могу в это наверняка поверить, но творятся в мире странные вещи, и нас это начинает захлестывать.
    Пока мы бродили, к нам прошел Тихон. При нем и слова нельзя было проронить, а зациклен он был на внимании к скатывающейся в депрессию Шире, так что я пошла искать себе поесть. Не знаю, как у них прошло свободное время как именно они его закончили (нет, только не эта шутка, пожалуйста!), но этот вечноживущий ушел из комнаты сестры довольно спокойно. Будто бы у него вообще менялось выражение лица на протяжении этого времени…
    Я просто не видела у него ни одного выражения лица, кроме удивления и этой каменной морды. Самое странное, что я услышала их голоса за стеной и даже подползла поближе, чтобы послушать, но они предательски быстро куда-то ушли. И я даже не знаю, до этого разговора я слышала шаги. Посреди ночи слышно почти все, это я по себе знаю, но тем не менее. У меня ощущение, что у нас кое-кто другой следит за тем, к кому знаки внимания предъявляет.
    Я бы, пожалуй, на этом закончила. Ситуация проясняется, а у меня на руках больше вопросов, чем ответов, да и в правдивости их я уж очень сомневаюсь.
    Простите, что я сегодня такая серьезная, гены играют, наверное. Что-то не до веселья и тупых шуток сегодня, я их оставлю на какой-нибудь период ,когда будет поспокойней, а наша двойка Дернеев не канет в лету. Очень уж хочется спасти свою попу от неминуемой угрозы. Что-то мне кажется, что нам это аукнется. И паковать вещи, действительно, пора.
    А нам повезло, что мы не очень-то похожи на нашу маманьку, иначе бы повязали, наверное. Ладно, это было не смешно.

*Наружный город - место жительства Дернеев, город, к которому прилегает их поляна и лес, связанный мостом через реку. Выражение просторечное, так как настоящего названия города уже никто не помнит (подробней о городах тут)
    В этот раз даже ни одного навыка не вылезло, все, вроде как, в прошлом отчете были. Насчет баллов тоже тишина. Перетащу сюда, пожалуй, просто категории, чтобы не потерять, с итогами.

Итого: 6

Категории баллов:

Династия: 1.5
    Друзья семьи: 2.5 (10/40)
    Увлечения: 1
    Мечта всей жизни: 1 (1/37)
    А я опять с простыней, укрывайтесь поплотнее. Зима здесь и спрятаться в теплое одеялко в 3к слов - самое то.
    Вообще, помню, что хотел рассказать про многое. В этих свиданках не включенных скринов у меня не осталось, все так или иначе прикреплено даже маленькой рожей петушка в отчет. Почти все. У меня была одна картинка, в которую я бился лбом и решил просто ее убрать, но менее милой она не становится. Та же Шира и бабочки, милота да и только.
    И вообще, я хотел рассказать про то, как именно эти скрины из отчетов делались и что через них никак не покажешь. Знаете, что я для себя уяснил: приглашать на свиданки жителей той же общаги - высший идиотизм. Они то сваливают спать (что сделал Тихон), то сбегут на занятия (Бонифация я за это хотел зарыть заживо). Но, тем не менее, времени ожидания хватило, все было выполнено на высший уровень, но эти неудачки немного раздражали. Жаль, что полностью их так, как оно ощущалось для меня, не опишешь уже.
    Вообще, я почти доволен текстом и даже диалогами. Вот что значит вштырило вдохновение, меня в тот день, когда дописал запись, еще на что-то хватило, еле уснул. Люблю, когда такое происходит, если честно. Мысли выливаются во что-то существенное, а я, в свою очередь, умудряюсь хорошо все описать. Вместе с эмоциями в диалогах, вы дождались, наконец-то, я долго думал, как с ними быть.
    Музыку сегодня выложу вот эту, давно лежит, давно хотел положить именно в династию, вот, дополз:

Что же до следующей записи - не стану ничего говорить и упрощать. Она будет как раз 23, по планам совпадает, веселые твисты и сюжетные повороты с объяснениями обещаю. Я постараюсь... Да. Вот так вот правильней. Ибо у меня даже в голове не до конца это все выстроилось в одну линию или равномерный пласт информации, но фундамент в этой записи уже лежит, в принципе, дорвется Шира и Рэй до чего-то - уже их ума дело.
    И я уже затягиваю универ, как видите, аж три записи одного лишь семестра, жестоко для вас, понимаю. Но там где-то ближе к концу обучения вообще никаких развитий событий не будет (почти, по мелюзге), так что третий-четвертый курсы прогонятся мгновенно, моргнуть не успеете. Вдруг вообще в одну запись влезут, кто знает, точно не я. Скрины я пока что только на одну запись готовыми держу, надо бы запас сделать

Tatya, Nastika92, AdeleSkyfall и 4 другим нравится это.