2 поколение Династия Дэйн

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Clary_Jace, 5 авг 2015.

1. Clary_Jace
    Clary_Jace

Династиец
    Дата: 15 июн 2016 | Сообщение #21
    Спойлер

Прошло уже три месяца, как ушел Рубизель и как Ребекка устраивает мне бойкот. Одно дело, когда она ходит по дому молча, не с кем не разговаривая. И совсем другое, когда мне звонят из школы и сообщают о плохой успеваемости моей дочери и о том, что оказывается Бекка сегодня вовсе и не явилась в школу.

-Ребекка! Ты почему не явилась сегодня в школу? Объяснись?
    -Не хочу с тобой разговаривать!

-Ну уж нет! Так дело не пойдет! Если ты не скажешь мне где была, что делала и почему решила прогуливать занятия, то твое наказание будет более снизходительное.
    -Я тебе ничего не скажу! Буду разговаривать только с папой.
    -Хорошо. Тогда у тебя большие проблемы, барышня. Неделю ты помогаешь по дому. А твоему отцу я позвоню и он тоже даст тебе свое наказание. Прогул занятий – это очень серьезно!

Ох, лучше бы она накричала на меня, обозвала как-нибудь. А то эта игра в молчанку меня саму выводить из себя. Я даже не знаю, как наладить отношения с дочерью! Возможно, нужно время, еще больше времени… Но нужно ведь что-то делать! Нужно поговорить с Рубизелем, может он так или иначе сможет повлиять на нашу дочь. Сейчас его Бекка слушает куда больше, чем меня.

После разговора с бывшим мужем, что оказалось тоже не просто, нам пришла в голову мысль показать Ребекке, только ради пользы ей, что ее мама с папой в хороших отношениях, даже если больше не живут вместе. Я устраиваю вечеринку в честь дня рождения мотылька и приглашаю всех ее родных со стороны отца. Конечно, Руби сначала кричал на меня, потом ворчал, а уже после согласился, что мы должны вести себя прилично только ради нашей дочки. Хорошо, что он согласился со мной, что Бекка не должна ненавидеть свою маму из-за того, что их союз с папой развалился. Возможно, если бы единоличная опека Рубизеля была на пользу нашему ребенку я и согласилась бы, но, как ни крути, мама дочери нужна. Особенно в переходном периоде. Поэтому мы пришли к соглашению.

Сначала Бекка осторожно отнеслась к сообщению о том, что на ее день рождение состоиться большая вечеринка и придут все ее близкие, особенно феи. Но когда она всех их увидела, особенно своего отца, то тут же и забыла о своем гневе и с улыбкой на лице проходила весь вечер. Хотела бы я знать, какое желание она загадала, задувая свечи, но это не важно. Главное, что когда она благодарила папу за то, что устроил ей самый лучший день рождения, Рубизель сказал ей, что нужно благодарить маму, мол, это она устроила этот вечер. Тогда моя прекрасная бабочка, сильно повзрослевшая, подошла ко мне и робко так сказала «Спасибо, мама». Я была так счастлива! Мне в тот момент хотелось обнять ее крепко, прижать к себе и не отпускать. Но думаю для начала примирения и этого достаточно. Лед тронулся. Большего мне и не нужно…

Вот я смотрю на Ребекку, и мне не верится, что моя дочь, мой маленький мотылек уже так вырос. Передо мной стоит теперь уже не ребенок, а молодая девушка. С годами она становится все больше похожей на отца… Эти густые волосы, цвет и форма глаз, даже цвет кожи его. От меня ей досталась только форма губ, и носик скорее больше мой… Но еще и характер. Все же она такая же неотразимая женщина, как и я.

Мы стали понемногу общаться. Она даже стала интересоваться своей младшей сводной сестренкой. Я бы очень хотела, чтобы они ладили в будущем. Но до идеальных отношений нас еще далеко. Ребекка не смирилась с присутствием Маттео в моей жизни и в нашем доме. И надвигающаяся дата нашей с ним свадьбы не помогала налаживанию отношений.

-Бекка, в субботу состоится бракосочетание, я надеюсь ты будешь там хотя бы присутствовать… Для меня очень важно, чтобы ты была рядом в этот важный для нас день.
    -Мам, ты пригласила кучу народу. Будет целая толпа, уверенна сбегутся журналисты и папарацци. Я то тебе там зачем?

-Ты же моя дочь, к тому же уже почти взрослая. Счастье будет не полным без тебя…
    -Ладно… Я буду, но если мне не придется разговаривать с этим твоим новым мужем, поздравлять его там или еще чего.
    -Хорошо, просто будь там, чтобы своим присутствием поздравить меня. Большего не требую…

-Мама, ты такая красивая в свадебном платье! Тебе очень идет!
    -Спасибо, доченька! Спасибо! Я так рада, что ты здесь со мной. Сейчас уже начнется церемония.
    -А вот и две самые красивые девушки. Здравствуй, Ребекка. Мы рады, что ты с нами.

-Угу, только тебе здесь не все рады, вампир.

-Бекка!
    -Что мам?! Я просила, чтобы он ко мне не обращался! Этот кровосос мне не отец!
    -А ну немедленно извинись перед Маттео!
    -И не подумаю!
    -Ладно, девушки не ссорьтесь. Ничего страшного не произошло. Пойдем, дорогая, солнце уже заходит, нам нужно сделать несколько снимков и начинать.

Фотограф пришел самый первый на вечеринку и к тому моменту, когда мы с Маттео планировали, он уже был изрядно пьян. Поэтому и фотографий хороших у нас не получилось. На всех его снимках мы счастливые будущие мистер и миссис Дэйн и недовольная всем происходящим вокруг Ребекка.

От этих снимков складывается двоякое ощущение.

Церемония началась, когда взошла луна, полная луна. В тот самый момент, когда мы стали под аркой я себя чувствовала на седьмом небе от счастья. Я выхожу замуж. Я люблю его и он любит меня. Это серьезный, обдуманный шаг, сделанный по любви, без принуждения и какого-либо давления. И это очень важно! На этот раз это навсегда. Как говориться, пока смерть не разлучит нас…

После церемонии мы с мужем разрезали большой свадебный торт, пригласили всех гостей за стол.

Банкет пролетел быстро, но все гости были просто в восторге. Как говорила Бекка, пришло много журналистов, которые хотели своими глазами увидеть бракосочетание самой Саншайн Дэйн. Моя знаменитость на острове не померкла, я все так же купаюсь в лучах славы, как очень важная персона. Видно поэтому все гости, уходя говорили, что эту вечеринку будут вспоминать весь год. Конечно, когда еще удастся побывать на свадьбе у ведьмы с вампиром…

-Все же ты просто ослепительна, моя прекрасная женушка! Ты настоящая королева этого вечера, да и вообще!

-Ой, да ладно тебе муженек… Я была бы королевой, если бы у меня была принцесса дочь, колдунья, моя наследница. А так, какая я королева, без наследницы.

-Ох уж этот твой матриархат в семье… Так давай исправим это дело.
    -Что ты предлагаешь?
    -Предлагаю сделать ребеночка. Кто знает, может малыш на этот раз унаследует больше твоих ген… Пойдем?!

Разве я могу ему отказать…

Мурр, AdeleSkyfall, Hezel и 9 другим нравится это.
  2. Clary_Jace
    Clary_Jace

Династиец
    Дата: 5 дек 2017 | Сообщение #22
    Спойлер

После нашей с Маттео свадьбы жизнь вернулась к обычной рутине. Ничего не изменилось. Я очень надеялась, что со временем Ребекка привыкнет к тому, что у меня новый муж и будет хотя бы чуточку меньше дерзить, хамить и злиться. Но это была моя самая глупая фантазия. Сама же говорила, что характером Бекка пошла вся в меня, а я именно так вела себя в ее возрасте, да и сейчас за словом и делом в карман не лезу. Единственное занятие действовало на моего мотылька успокаивающе – живопись. Работая с красками и кистью, Бекка становилась другим человеком, спокойным и уравновешенным идеальным ребенком.

И я нашла выход для всех нас! Записала дочь в художественную школу. Правда, это учреждение закрытого типо, другими словами это школа-интернат, дети там живут и учатся. Для нас это единственный выход, больше ничего не помогало, мы все перепробовали. Конечно, она отнеслась к этой новости без особого энтузиазма, с некоторой обидой даже, но я это делаю только ради ее же блага. Подрастет, поймет.

Моя известность начала немного угасать. Ведь раньше я была все время на виду, вся такая дерзкая, неотразимая ведьмочка. А теперь… Я стала обычной. Поэтому мы с любимым решили этой ночью зажечь на танцполе. Так сказать напомнить здешним снобам, кто такая Саншайн Дэйн!

Мои силы ко мне так и не вернулись. Хотя где-то там глубоко я чувствую, что они есть, я все еще ведьма, но практиковать магию больше не могу. Не бывать мне верховной жрицей! Одна надежда, может хоть я смогу все же передать волшебную суть нарождённому малышу. Наши с Маттео старания увенчались успехом и я беременна. Именно эта беременность для меня самая важная и осознанная.

-Эй, ты, там внутри, слышишь?! Возьми мои силы, возьми мою сущность! Клан Дэйн не должен прекратить свое существование на мне!

Муж поддерживал мое порой нездоровое стремление родить маленькую ведьмочку, он вместе со мной стал изучать книги, рецепты. Я хваталась за любую соломинку – лишь бы родилась девочка с моим наследием!

Я не забываю о том, что у меня уже есть две дочери, я их люблю, но одна из них фея, а вторая маленький вампиреныш, который стал понемногу осваивать окружающий мир. А мне, будучи беременной и без своих сил, втройне сложно угнаться за Моник.

Поэтому я учу дочь разговаривать, а ее папочка занимается с ней первыми шагами. Хотя уже страшно представить, за ней ползающей мне было не угнаться, а что будет, когда она освоит бег?

Теперь, когда я ушла с работы, которая ничего мне не давала, без своих волшебных сил и в деликатном положении все что я могу, так это ходить на всякие светские рауты и позировать на камеру, выставляя на всеобщее обозрение свой округлившийся животик. А что?

Побуду разной. Такой спокойной и заботливой меня еще никто не видел. Правда осталось недолго… Скоро, уже скоро я узнаю, услышали ли небеса мою просьбу…

Викуsha, SunnySimba, Мурр и 5 другим нравится это.
  3. Clary_Jace
    Clary_Jace

Династиец
    Дата: 7 дек 2017 | Сообщение #23
    Спойлер

-Саншайн, за Вами приехал лимузин.

-Да, спасибо, это мой муж. Звезду с тремя младенцами не положено ведь возить на такси…

Я все еще немного в шоке, уставшая, но чертовски довольна собой! Перед Вами единственная и неповторимая Саншайн Дейн, невероятная женщина и многодетная мать. Сегодня я счастливейшая женщина с гордостью заявляю, что клан Дэйн продолжит свое существование!

Этот день войдет в историю! Сегодня на свет не просто появилась наследница могущественной ведьмы, сегодня у меня родились тройняшки, одна из которых все же унаследовала магическую жилку великого клана Дэйн. Небольшой шок, усталость и безграничная радость это все, что я чувствовала в день появления на свет Саманты, Холли и Энни.

После известия о тройняшках, Маттео с присущей ему скоростью вампира переделал часть дома под нужды младенцев, теперь в доме у каждого ребенка есть свое место.иТройняшки получили новую комнату со свеженьким ремонтом, новые кроватки и все было сделано специально для них.

Нас теперь много, поэтому ремонтные работы на спальнях для малышек не закончились. Маттео работает над расширением дома на деньги, которые мы собрали на свадьбе. Быть знаменитостью все же бывает очень выгодно!

С появлением тройни забот в доме и в жизни то прибавилось, рук у нас с Маттео не хватает.

Три грудничка постоянно требующие внимания, ласки и заботы и еще одна малышка, за которой глаз, да глаз нужен.

Этот коктейль будет похлеще атомной бомбы, если смотреть в масштабах своей разрушительной мощи. А если к уже имеющемуся коктейлю добавить любопытный нос и злые языки народа и вездесущих папарацци, то это и есть самая страшная катастрофа в мире! Я уже подумываю вокруг дома возвести большой такой забор и завести пару волков на цепи, чтобы эти журналюги не совали свой нос, куда не попадя!

Я итак никогда не славилась сдержанным характером, но с этими недотепами, которые называют себя профессиональными няньками, еще немного и я прославлюсь жестокой убийцей. Мы отлучились на час, один час! Уж за какие-то шестьдесят минут сложно представить, что даже самая глупая нянечка в мире сможет сильно навредить моим детям, но этот недотепа! Нет, он ничего не сделал! В том то и дело, что он сидел и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ, пока мои крошки плакали и кричали!

Я бы его голыми руками задушила, если бы не мой муж. Он меня остановил и сам проучил недобросовестного няня. Теперь у парня будут кошмары… Да я и сама порой забываю, что Маттео не просто любящий муж и заботливый отец, он еще и вампир…

Викуsha, SunnySimba, Мурр и 5 другим нравится это.
  4. Clary_Jace
    Clary_Jace

Династиец
    Дата: 8 дек 2017 | Сообщение #24
    Спойлер

Ежедневно выполняя ритуал из нескольких рутинных дел, я громко ругаюсь, что не пропади мои чары, жить было бы куда проще! Но чертова вселенная решила все сделать по-своему.

Мы отмечали день рождения Моник. Были торт и свечи, я даже помогла дочери задуть свечки, как вдруг начался пожар.

Гости бросились в рассыпную, кто-то вопил от страха, а я замерла на месте с младенцем на руках. Я чувствовала – силу! Пока я прислушивалась к внутреннему голосу, огонь уже потушил Маттео.

Праздник был, конечно, подпорчен. Но у меня внутри засело чувство, что я должна еще раз оказаться в такой ситуации, мне нужно знать, верны ли были мои ощущения тогда. Но пока было не до того. Так как Моника достигла определенного возраста, мы с Маттео задумались о школе. Обычная или школа особого типа, в которой счастливо живет и учится сейчас Ребекка. Только вот у Мони нет пока никаких наклонностей или талантов и в художественную школу ее никто не примет. Задумавшись о будущем дочери, мы нашли отличный вариант. Школа общего профиля, где из обычных детей делают одаренных. Школа «Умникум» ждет нашу Монику.

Пришло время представить моих младших дочерей, которые уже в этом малом возрасте проявляют свою индивидуальность. Первая из тройни на свет появилась Саманта. Это очень необычный ребенок. Я никак не могу понять, в кого она уродилась такой. Вторая по старшинству Холли. Ну, здесь все же больше преобладание отцовских ген. И третья, но не последняя. Моя Энни. Мой лучик надежды, моя маленькая ведьмочка. Пусть какие-то четкие признаки внешности, вроде цвета волос она и взяла от отца, но это полностью мой ребенок, мое продолжение.

Я, конечно же, больше всего уделяю внимания Энн, за что на меня сердится Маттео. Ну, ему меня не понять, у него есть 3 дочери с его способностями, а у меня всего лишь одна из пяти. Такой дар на вес золота, особенно в семье под фамилией Дэйн.

И вот, когда я, наконец, нашла время проверить свою теорию по поводу своих магических сил, все сработало. В смысле, я не могу произносить заклинания, колдовать в любой день, я пробовала. Но когда случается что-то страшное мои силы будто оживают. Это невероятно! Но я смогла потушить пожар!

Ведь это значит, что для меня еще не все потерянно и я могу вернуть свою мощь. Но нужно найти ответ, причину, почему это со мной произошло и способ, как вернуть все на свои места.

С того момента моя жизнь сильно изменилась… Я все время пытаюсь найти способ вернуть себе магию. Я нашла место в городе, где хранятся некоторые архивы, упоминающие о ведьмах и их недугах, так же я нашла магазин, который торгует разными зельями и книгами по алхимии. И это именно то, что мне нужно. Алхимия из покон веков была второй суперсилой ведьм и именно здесь в этой древней науке я смогу найти ответы на свои вопросы. Но данный род занятий всегда был непростым даже для тех женщин, кто обладал магией в совершенстве, что уж говорить о моем случае. Но не быть мне самой Саншайн Дэйн, если я испугаюсь трудностей!

С момента открытия для себя алхимии я стала часами, днями и неделями проводить в своих исследованиях. Я делала это в том месте, где можно найти самые необычные зелья и ингредиенты для них. А так же дома теперь у меня есть «Ведьмовской уголок», как называет его Маттео. Там я пробую новые снадобья, изучаю древние письмена. И пусть пока мне не удалось найти выход, но я его найду! Сколько бы времени и сил не занял этот процесс!

Викуsha, MashynyaMZ, SunnySimba и 2 другим нравится это.
  5. Clary_Jace
    Clary_Jace

Династиец
    Дата: 12 дек 2017 | Сообщение #25
    Спойлер

Время уходит, а я еще ни на шаг не продвинулась к своей цели! Нет, я изучила тонну материалов, уже познала многое в алхимии, но ответа на мой недуг так и не нашла. Но, черта с два, я сдамся! Я могу только упорнее искать, больше времени уделять на поиски зелий. И гори все синим пламенем! Ох, как бы я хотела произнести это заклинание так, чтобы вокруг действительно загорелось адское пламя, как мне этого не хватает…

Маттео говорит, что я свихнулась на своих силах, что забыла об обязанностях супруги и матери пятерых детей. Я бы посмотрела на него, если бы его суть вампиризма изчезла и он остался бы там без супер скорости, супер силы и клыков. Вот тогда бы он понял, что не так-то просто воспитывать одаренного ребенка этим даром, когда ты этого лишен. Ему легко рассуждать!

Поэтому мы сейчас не общаемся, совсем. Я перестала даже спать, нашла зелье, которое заменяет мне сон, и принимаю его раз в сутки.

Не самое простое варево, я вам скажу. Но можно найти пару склянок в комиссионке о Алистера

или же отважиться сварить самой. Только вот собрать нужные ингредиенты не так-то просто!

Когда мне нужно отвлечься, прочистить мысли и освежить голову я иду в Монотонность, заказываю коктейльчик и танцую пару часов напролет.

Бодрит тело и дух! И хорошо для моей репутации.

Все же многие здесь знают, кто такая Саншайн Дэйн и каждый хочет прикоснуться к звезде. Если у меня за день хоть раз попросили автограф, всё день можно считать удачным.

Вернувшись домой в один прекрасный такой день, я узнаю, что Маттео бросил свою карьеру, объяснив все тем, что он не успевает и работать в пол силы и ухаживать за дочерьми урывками. А я думала, что вампирам все по плечу, ведь у них фора перед обычными то людьми…

И второй новостью оказался посторонний мужчина в доме, которого мне представили, как нашего дворецкого. Черт, да где он его нашел? Парень совсем не вписывается в мое представление о дворецком! Где же седые волосы, добрый и мудрый взгляд?! А этот человек собирается помогать нам воспитывать дочерей! Да он сам недалеко ушел по возрасту то от них!

Из-за чего мы опять чуть не поссорились с мужем. Да, я орала как всегда. Признаю, что это было уже слишком. Но и сам Маттео тоже хорош! Что нельзя было выбрать в помощники по дому кого-то, кто выглядит более надежно что ли… В итоге нам двоим пришлось успокаиваться, потому что в своих взаимных претензиях мы разошлись не на шутку! В итоге все уладилось. Буря переросла в страсть и мы быстро забыли все упреки. А порой полезно так поскандалить…

Викуsha, MashynyaMZ, SunnySimba и 2 другим нравится это.
  6. Clary_Jace
    Clary_Jace

Династиец
    Дата: 13 дек 2017 | Сообщение #26
    Спойлер

Я подхожу к зеркалу и вздрагиваю. Смотрю в отражение, откуда на меня смотрят мои голубые глаза, и больше ничего не узнаю. От привлекательной, яркой, молодой и красивой Саншайн Дэйн остались только одни глаза. А все остальное померкло. С годами… Старость подкралась незаметно! Когда у меня начали появляться седые волосы, я запаниковала, хотела покраситься. Но когда в очередной раз посмотрела в зеркало, то поняла, что морщины то я ничем не замажу. Да и кого этим обманешь?! Себя я не проведу, а от той старухи с косой точно не убежишь, не замаскируешься. Поэтому я не стала ничего скрывать, только отстригла длину волос, чтобы не выглядеть как бабушки из 19 века с седой косой.

Одно плохо, я старею, а вот муж мой остается вечно молодым. Были у меня сомнения по этому поводу, все же теперь видна наша разница в возрасте… Но Маттео категорически запретил мне даже заикаться на эту тему. Даже признался в ВЕЧНОЙ любви и стал ухаживать за мной. Дарить цветы…

Не с того не с сего может закрутить меня в танце и поцеловать!

Всего лишь момент, каких-то секунд тридцать и мы оба идем дальше по свои делам. Но это так будоражит и так тепло на душе становиться. Теперь я понимаю, почему я выбрала его. Маттео понимает меня, любит и поддерживает, оказалось, что это моя родственная душа.

Хоть муж меня и убеждает в том, что я и так хороша и что мне пора бросить попытки вернуть свою магию, я уже сколько лет не теряю надежды. И продолжаю копать и копать. Я должна найти хоть что-то! У меня была возможность остаться навечно молодой, как Маттео и быть с ним вечно, но… Он даже не поднимал этот вопрос, потому что знает, что я не смогу жить без магии. И кто знает, может ни сегодня, а завтра я найду рецепт или что-то такое, что вернет мне чары и я вдруг смогу продлить свою жизнь с их помощью на столько, сколько мне будет нужно без привязанности к крови и боязни солнечного света. Кто знает…

-Мам, я дома! МААААМ!

-Боже, мой. Ребекка, ты вернулась! Доченька, моя мотылёк. Моя прекрасная бабочка!

Я сначала не поверила ни своим ушам, ни глазам. Но когда в доме раздался этот звонкий требовательный возглас… Так делает только моя Бекки! Она вернулась домой! Целых пять лет дочь не была дома.

-Ты так выросла! Стала совсем взрослой… Черт, слезы катятся. Я так рада тебя видеть, Бекка!

-Ну, что ты мам! Я тоже рада видеть тебя и вернуться домой.

-Как ты? Как учеба? На тебе такая красивая мантия! Почему не позвонила, мы бы приехали на церемонию…
    -Я хотела сделать сюрприз и поскорее вернуться домой. В художественной школе было, кончно, здорово, но я скучала по дому. К тому же я так много пропустила здесь, в твоей жизни столько всего произошло… А учеба кое-чему меня научила, как оно и должно быть и все. Я правда соскучилась по тебе, мам, очень!
    -Да ты моя хорошая, иди ко мне, я тоже соскучилась не меньше, доченька!

Викуsha, SunnySimba, MashynyaMZ и 2 другим нравится это.
  7. Clary_Jace
    Clary_Jace

Династиец
    Дата: 27 дек 2017 | Сообщение #27
    Спойлер

Привет! Представляю Ваше удивление, мое было таким же. Но вот я пишу в мамином дневнике. Моя великая мать Саншайн Дэйн, которая всю жизнь гордилась собой, своей неординарностью, твердым характером и целеустремленностью просто бросила дневник. А я что? Я всегда хотела быть ближе к ней, я и до сих пор хочу быть похожей на нее. Но… Некий случай лишил меня возможности стать наследницей и стать великой ведьмой, как и все в семье Дэйн до этого. Волею судеб я родилась феей и даже в моей внешности мало, что можно отдаленно назвать чертами от Саншайн Дэйн. Такая вот я, Ребекка. Первенец.

Обычно первенцам достается все, начиная с семейного наследия, заканчивая ответственностью за твой род. Я же просто первенец. Одна из пяти дочерей великой жрицы клана Дэйн, всего лишь…

Все детство и подростковые годы я провела в закрытой школе-интернате. Этот дом и семья мне сейчас почти не знакомы. Но я хочу, наконец, занять свое здесь, я хочу быть частью этой семьи!

Так вышло, что я только несколько дней, как знакома со своими младшими сводными сестрами-тройняшками. А они уже празднуют свой шестой день рождения!

Если честно, когда я еще в художественной академии узнала, что у мамы родилась тройня, я напугалась. Я думала, как же их различать! Но когда я познакомилась с девочками, то все мои страхи развеялись. Они совсем не похожи друг на друга! Не смотря на то, что сейчас они носят одинаковые прически и наряды, внешне девочки сильно отличаются друг от друга. И опять же здесь в этой троице проблемно разглядеть копию мамы. Как-то так вышло, что все дети Саншайн лишь отдаленно на нее похожи. Но может это и к лучшему, кто знает...

Я надписи Холли и Энни перепутала! вампир Холли посередине, справа Энни ведьма

Кстати говоря о лучшем, в частности о лучшем будущем. Уже по традиции семьи Дэйн мама записала девчонок в школу-интернат "Умникум", тройняшки поедут учиться к родной старшей сестренке Моник.

Великая и неповторимая Саншайн Дэйн еще больше погрузилась в свои исследования и занятия алхимией, теперь ей не нужно переживать за маленьких детей, поэтому в пору, с ее слов, по полной можно погрузиться в свои дела и заботы.

Хотя... одно из любимых дел нашей матери это именно занятие собой, ее популярность, ее звездный уровень всегда был ей очень важен. Видели бы вы мое удивление, когда она пригласила меня вместе сходить на танцы. Это того стоило!

Дождаться совершеннолетия, чтобы мама стала общаться с тобой на равных и стать наконец-то подругами. Мечта детства начинает сбываться! Мы танцевали в Монотонности так, будто и я звезда. А мама даже похвасталась, что приехала в клуб со своим Мотыльком, со своей распустившейся бабочкой. Мне кажется, что я от счастья даже сияла! Как же приятно быть хотя бы признанной дочкой самой Саншайн Дэйн!

Кликай! Началось 2 поколение! Ребекка Дэйн.

Викуsha, Hezel, MashynyaMZ и 2 другим нравится это.
  8. Clary_Jace
    Clary_Jace

Династиец
    Дата: 2 апр 2018 | Сообщение #28
    Спойлер

Всем привет! До сих пор еще не могу привыкнуть к тому, что это теперь как бы мой дневник, все же мама мне его не отдала, а просто забросила. Надо сказать, я ее стала лучше понимать. Как можно каждый день находить какие-то вещи, которые можно записать на эти страницы? В жизни должна быть полная неразбериха, да и эта жизнь должна просто кипеть! Но со мной все происходит в точности, да наоборот. Самым ярким событием за последнюю неделю стал разве что приезд Моники домой на короткие выходные. Как и все девочки-подростки, Моник ищет свое место в этом мире, учится самовыражаться. И надо сказать это ей неплохо удается, я в ее возрасте была просто невзрачной гусеницей. Хотя может все дело в различии наших расс? Все же быть рожденной вампиром, это уже само по себе необычно и довольно ярко, плюс все эти фишки вампиров… Вот смотрю я на нее и не могу с уверенностью сказать, что мы сестры, все же что-то общее в днк еще не говорит о родстве. Вот Маттео и Моника они близки, и дело не только в днк, там связь завязанная на любви, привязанности, дружбе, плюс вампиризм. Хотела бы я так ворковать и играться со своим отцом, но с папой мы давно не общались, к сожалению…

Что касается мамы… Ничего нового про нее я не скажу, она по-прежнему занимается своими таинственными исследованиями в алхимии. Она все чаще проводит время со своими банками-склянками и ходит в лавку Алистера, чтобы продать или обменять какие-то эликсиры или добыть необходимый ингредиент для варева.

Но все же разок великая Саншайн Дэйн нашла минутку поговорить с дочерьми,

мне она посоветовала перестать просто так заниматься скульптурой и попробовать сделать из увлечения свой бизнес. Так я и сделала, кстати.

Ну, а о чем они шушукались с Моник мне неизвестно, но обе выглядели довольно веселыми и счастливыми.

Викуsha, Hezel, AdeleSkyfall и 3 другим нравится это.
  9. Clary_Jace
    Clary_Jace

Династиец
    Дата: 29 апр 2018 | Сообщение #29
    Спойлер

Тройняшки и Моник уехали учиться и дома стало невероятно тихо. Мама, как обычно проводит время наедине с алхимией, книгами и зельями. Мне начинает казаться, что такова учесть всех великих ведьм, особенно в почтенном возрасте.

Чем занят её муж, мне даже неинтересно, главное, что не попадается мне на глаза. Ну, а я… Мне невероятно скучно. Целыми днями работаю в своей комнате, стену уже начинают давить. Нужно было немного развеяться и я поехала навестить отца. На выходе из дому, на глаза мне попалась мамина особая метла. А что, интересно же, как это работает!

Оказалось, что летать не так уж и сложно, она же заколдована. Хотя пользоваться своими крыльями мне нравится все же куда больше. Отца я не застала, но зато повидалась с дядей Гельермо. Ну и странные же у меня родственники!

С такой семьей чудо, что я вообще дожила до своих лет. Но мои проблемы с самооценкой точно начались из-за разлада в семье. Психология.

Когда мне становиться совсем одиноко и невыносимо находиться дома, я выбираюсь в клуб, любимый клуб Саншайн Дэйн. Когда я предаюсь танцам, то представляю, что я это она, красивая и великая, всем известная ведьма Саншайн Дэйн. Хотя кого я обманываю, это всего лишь я, Ребекка. Как же мне далеко до нее!

Через неделю я все же встретилась с отцом. Как же давно я его не видела. Это было здорово поговорить с кем-то кто тебя понимает. Все же папа это тот человек, который всегда принимал меня такой, какая я есть. С ним мы похожи, вот и всё.

После встречи и разговора с отцом мне стало как легче на душе. Мы долго говорили с ним о прошлом, о маме, обо мне. Он рассказал мне многое, можно сказать, открыл глаза на то, кем я являюсь. Он напомнил мне, что я все же любимая дочь Саншайн Дэйн и что я особенная, не так, как мама, по-своему. В этом моя уникальность и, возможно, мое предназначение. Жить стало проще. Я вновь взяла в руки кисти, и как-то само собой у меня вышло нарисовать портрет матери. Думаю, ей понравится.

Что же касается меня, то я решила жить своей жизнью, без оглядки на то, что могло быть или как должно. Я встретила парня, милого обычного парня Гектора.

С ним я чувствовала себя собой, я смогла с легкостью раскрыть свой пока небольшой потенциал феи будучи рядом с ним. Нам даже казалось, что нас свела сама судьба.

Но оказалось у моей великой мамочки свои планы на мой счет и Гектор в них не входил.

Это был единственный раз, когда я засчитывала баллы. Совсем забыла о них. Поэтому за первое поколение засчитаю самые очевидные.
    +0,5 за друга Гельермо и Каролину Итчака здесь в технике
    +0,25 за Маттео (очевидно, он муж)
    +1 мечта жизни Саншайн 21 отчет, техника
    И за отчет.
    +0,25 друг Гектор
    +0,5 за второе поколение
    +0,5 за портрет
    Итого: 4 балла

Викуsha, AdeleSkyfall, Lorraine и 2 другим нравится это.