Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

5 поколение Династия Брукс или ветер свободы

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Aza, 11 янв 2015.

1. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 20 окт 2016 | Сообщение #81
    Вчера у Лукаса был день рождение. Да, младший братишка стал совсем взрослый. Он хотел отметить свой юбилей устроив грандиозную вечеринку дома.

Но в преддверии праздника обе девчонки сильно рассопливились, и на семейном совете было решено отпраздновать день рождение в клубе. Я вызвалась остаться дома с детьми, так как не хотела понапрасну тратить драгоценное время. С малышками я разобралась быстро. Мигом изготовила им сыворотку «Панацея» повышающую иммунитет и убивающую все болезни.

Напоила ей их. Беатрис правда пыталась отказаться, но я была непреклонна. Вскоре они крепко уснули, и я спокойно могла заниматься своими делами.

День рождения Лукаса прошёл бурно, судя по тому что Джона не дотащили до кровати, а оставили спать возле крыльца, даже на лавочку не положили.

На следующее утро мальчишки мне в красках расписали как прошло мероприятие.

Они сказали: что сначала дядя Лукас и отец основательно разогрели себя горячительными напитками.

Потом дядя стал отрываться по полной программе и как безумный отплясывал на танцполе.

Затем переместился на барную стойку и танцевал там среди коктейльных бокалов, оливок, тарелок с закусками и гостей около получаса, пока отцу с большим трудом не удалось стащить его оттуда. В борьбе, возникшей между ними, дядя получил случайный но вполне чувствительный удар в нос.

— Отец долго извинялся перед ним и заказал самый дорогущий коктейль, чтобы выпить в знак примирения, - ехидно усмехаясь басил Дин, - А потом они целовались и выясняли кто кого больше уважает. Наконец выяснили, что оказывается они оба уважаемые люди!
    — И только после этого мы смогли отвести их домой, - засмеялся Эйдан.
    — Мы честно хотели завести отца в дом, - заверим меня Дин, - Но он сильно сопротивлялся.
    — В общем было весело, - улыбнулась я, своим совсем уже взрослым сыновьям.
    — Зачётно. Улётно,- закивали они одновременно головами.
    Мои мальчишки уже на следующий год заканчивают школу.

Они вполне серьёзные ребята, отличники, активно участвуют в общественной жизни класса и школы, неоднократно побеждали на городских олимпиадах по различным предметам, их фотографии висят на школьной доске почёта. Правда иногда Дин из-за своего дерзкого характера попадает в неловкие ситуации. Он может яростно спорить с учителями, отстаивая своё мнение или не задумываясь, жёстко опустить какого-нибудь ученика, которого посчитал своим соперником. Ну не терпит он конкуренции.

А так как все эти неловкости ходит в школу сглаживать Джон, то мне остаётся только гордиться ими. Да и вообще дети быстро растут. Санса вон уже из младенца превратилась в смышлёную, большеглазую малышку с мягкими кудряшками. Она уже вовсю топает по дому, болтает без умолку и задаёт бесконечные детские вопросы, от которых меня тошнит. Беатрис же к своим пяти годам стала больше похожа на мальчишку, чем на девочку. Волосы подстрижены совсем коротко, движения резкие и быстрые.

И вообще у неё ужасно хулиганистый характер. В доме миллионы игрушек, но несносная девчонка непременно стремиться поиграть кастрюлями и сковородками из кухонного шкафа, поднимая невообразимый шум и гвалт. К тому же Беатрис существо громогласное, крайне общительное, она готова болтать с кем угодно, независимо от возраста, пола и рода занятий.

И её пронзительный голос целыми днями слышится то в одном углу нашего двора, то в другом, а то и за его пределами. Но её всегда можно быстро отыскать. И ещё она очень неаккуратна, вечно ходит в грязной и порванной одежде. Только наденешь на девочку чистенькое платье, смотришь, а она уже опять грязь нашла и весело возиться в ней.

Беатрис вечно бьёт посуду, кусок всегда норовил упасть с вилки прямо ей на колени, а стакан молока, за которым она тянется, выскальзывает из рук и опрокидывается на скатерть. Прямо ходячая катастрофа. С Дином и Эйданом у Беатрис вроде бы нормальные отношения, но их мне кажется она иногда тоже достаёт, особенно когда мешает делать уроки.

А я так просто киплю от злости при её виде и она часто попадает под мою горячую руку. Из-за неё я часто ругаюсь с Лукасом, который её просто обожает. Беатрис самая любимая его женщина.

Он прощает все её выходки, водит гулять в парк, играет с ней в пиратов.

Мой брат самый нежный отец в мире. Вот кто бы мог подумать. Ради неё он не чурается никакой работы. Заключил договор с каким-то агентством и разыскивает для него разные коллекционные предметы. Где только он их не находит и на блошиных рынках, и на городских свалках и даже в мусорных бачках.

Говорит, что получает за них неплохие деньги, да я уже давно махнула рукой на его чудачества. Дочку он везде таскает с собой, так что вряд ли из неё тоже что-нибудь путное получиться. Так как мне надоели постоянные ссоры с братом из-за маленькой нахалки, да и Санса уже вполне может посещать садик, я вышла на работу. Тем более меня утвердили на должность заведующая лабораторией. Коллеги встретили меня не очень радостно. Особенно сильно фыркала одна младшая научная сотрудница, которая замещала меня во время моего декрета.

Но я быстро поставила её на место. Сначала я заставила её вычищать загаженную во время моего отсутствия лабораторию.

А потом и вовсе отправила ухаживать за лабораторным садиком.

Мне нравиться моя работа. Люблю сидеть в своей лаборатории под стеллажами с реактивами, слушать как булькая, перегоняются из колбы в колбу различные растворы и листать толстенные справочники, составленные на девяносто процентов из ощетинившихся радикалами химических формул, а на остальные десять — из туманной наукообразной беллетристики.

Меня успокаивает посипывание газового хроматографа, который прогоняет через свои никелированные недра очередную порцию исследуемого вещества. Все это дисциплинирует ум и отвлекает от житейских проблем. По возвращении в лабораторию я некоторое время работала над улучшением «Рентгеносима». А потом потихоньку стала испытывать его на своих сотрудниках, теперь он не покрывал никого ледяной коркой, но приказы все выполняли чётко.

Я заставила всех переодеться в ночную одежду, но испытуемые не обратили на это никакого внимания и как зомби продолжали двигаться по лаборатории и даже исправно исполняли свои обязанности. Теперь мне нужно проследить, какое действие окажет на их организм этот эксперимент. А пока я как можно дальше спрячу «Рентгеносим» и его чертежи. Он всё-таки страшное оружие плохо будет, если попадёт не в те руки. Последнее время я работаю над новым проектом. Недавно создала устройство для клонирования.

Сейчас оно проходит экспериментальные испытания. К сожаления пока неудачные, но я обязательно доведу его до ума.

0,25 за пятёрку в старшей школе Эйдана
    0,25 за пятёрку в старшей школе Дина=0,5
    102

Последнее редактирование: 21 окт 2016
    cattelein, aspirinka, Nastika92 и 10 другим нравится это.
  2. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 20 ноя 2016 | Сообщение #82
    Этот год начался у нас со сплошных радостных событий. Сначала вышла замуж Саманта младшая дочь тётушки Грейс. Её избранником стал молодой человек с привлекательной наружностью. И ничего, что жених моложе её лет на десять, из образования у него — только школа и брошенный на первом курсе колледж, а из работы — кукиш. Всё это мелочи. Ведь у Саманты вполне приличное состояние, чтобы содержать мужа и будущих детей. К свадьбе она себе даже дом купила.

Потом Сара с помпой женила своих сыновей. И стала радостно дожидаться внуков, тем более, что одна из невесток была уже заметно на сносях.

Но самой неожиданной для меня стала свадьба Бетти, дочки моей кузины Евы, потому что она старше моих мальчишек на каких-то полтора года и только недавно школу закончила. Кстати именно мои сыновья и познакомили её с будущим мужем. Дело в том, что у Дина и Эйдана есть подружка. Зовут её кажется Ника или может быть Николь не знаю точно. Может быть она даже девушка кого-то из мальчишек. Скорее всего Дина.

Эйдану по-моему больше нравится живопись, чем противоположный пол. Оторвать от мольберта его может только чувство голода. И вообще, чем старше они становятся, тем всё больше проявляются различие их характеров. Дина никогда не нужно уговаривать поработать в саду, он сам с большим удовольствием это делает и птичек любит подкармливать.

А стоит попросить об этом Эйдана, даже если он в этот момент не пишет свой очередной шедевр, как лицо его тут же становится негодующе возмущённым и он противным голосом верещит:
    — Мам, ты что не видишь, что я занят?

По-моему ему легче изобразить природу на холсте, чем сталкиваться с ней напрямую.

Но к счастью моего сурового лица он пока побаивается и поэтому помогать брату в саду ему приходиться. Картины Эйдана мне абсолютно не нравятся и если честно вызывают опасения за его душевное здоровье.

Но Дин уверяет, что творчество брата ещё будет высоко оценено и он станет великим художником. Хотелось бы в это верить. Но сейчас не об этом. Так вот мои мальчишки проводят много времени с этой самой Никой или Николь. Ходят на пикники.

Один раз я их видела у входа в наш городской музей, когда там открылась масштабная выставка «Шедевры нового искусства». Эйдан был явно заинтересован в её посещении, а Дин и эта Ника или Николь явно шли туда просто с ним за компанию.

Я так и представила, как он ходит по залам музея и затаив дыхание рассматривает картины современных художников.

А эти двое присев на каком-нибудь диванчике, трепятся на темы совершенно с искусством не связанные.

Так вот Меттью, какой-то дальний родственник этой девицы и именно в её доме Бетти и познакомилась с ним.

Как-то вечером проходя мимо бассейна, где плескались мальчишки и их кузина, я случайно услышала такой разговор:
    — Представляете, а мне Меттью позвонил! - радостно сообщила Бетти Дину и Эйдану.
    — Что, правда позвонил? – как мне показалось наигранно удивился Дин.
    — Да и мы идём с ним на свидание!
    — Он тебе что, понравился? – удивлённо поинтересовался Эйдан.
    — Мне он и правда пришёлся по душе,- засмущалась Бетти, - И вообще мальчишки спасибо, что меня с ним познакомили.

Я тогда не придала значение этому разговору. И когда Джон рассказал мне, что видел в парке, где он гулял с дочкой, счастливую Бетти с белобрысым молодым человеком, который не сводил с неё влюблённого взгляда.

В моей душе тоже ничего не ёкнуло. И позже, когда этот Меттью приходил к нам в дом и весело проводил время в компании моих сыновей, их подружки и Бетти, никаких подозрений на их счёт у меня не возникло. Ну встречаются себе и встречаются.

Просто я считала, что дочка Евы очень ответственная, серьёзная девушка и не способна ни на какие легкомысленные поступки. Но однажды вечером вернувшись с работы, я увидела печальную кузину поджидавшею меня на лавочке возле дома. Предчувствуя недоброе я осторожно присела возле неё. Она вздохнула, тоскливо посмотрела на меня, и дрогнувшим голосом сообщила, что через две недели Бетти выходит замуж.

— Поздравляю, - невесело протянула я.
    — Да с чем тут поздравлять, - тут же взорвалась Ева, - Рано ей замуж. Ей как минимум университет нужно закончить.
    — Да что ты нервничаешь - усмехнулась я, - Ведь это всё твои гены. Помнится, вы с Энн вообще тётушку Грейс перед свершившимся фактом поставили. Так что Бетти ещё мягко с тобой обходится.
    — О создатель! – заломив руки застонала кузина, - Мы такие дуры были! Но как мне дочь от такой глупости уберечь?!
    Я только плечами пожала, потому что не знала ответа на этот вопрос. Еве оградить Бетти от поспешного замужества не удалось, единственное что она смогла сделать это уговорить дочь не уезжать из дома. Так что теперь Бетти вот уже полгода счастливая замужняя женщина.

Я очень надеюсь, что прежде чем жениться Эйдан и Дин хоть немного остепенятся. А вот за Сансу я ручаться не могу. Моя пятилетняя дочь с первого взгляда похожа на невинного ангела.

У неё пышные светлые волосы, на приветливом личике почти всегда сияет беззаботная, искренняя и добрая улыбка. Она любит носить розовые платья, которые ей с большой охотой покупает отец, да и дядя не отстаёт от него. А ещё она обожает рисовать, Санса ещё и карандаш не умела правильно держать в руке, а уже вовсю малевала картинки на больших листах, которые давал ей Эйдан.

В общем она и в самом деле очень хорошенькая, а впоследствии обещает вырасти в настоящую красавицу. И наверно это должно меня радовать, но что-то непокорное уже таится в глубине её зелёных глаз, а слегка вздёрнутый носик и острый подбородок говорят о её неуступчивом характере. Я просто чувствую, что ещё хлебну с ней горя. К тому же Санса совершенно на меня не похожа и это бесит. Зато она жутко похожа на другой источник своего ДНК, то есть на Джона. Я ходила с этим ребёнком девять месяцев . Она давила на мои внутренности, у меня выросли ступни и расползлись бедра, и мой живот превратился в схему дорожного движения. Из-за неё я вынуждена была отдать свои любимые туфли на каблуке. И джинсы в обтяжку! А что он делал? Вложился, так сказать и пошёл себе дальше. Он ведь и в мальчишках задавил все мои гены. Поставленные мной эксперименты доказывают, что генетический пул – полная чушь. И конечно я злюсь. А Джон продолжает оставаться рачительным семьянином, заботливым отцом, любящим мужчиной и пылким любовником.

У меня такое ощущение, что мне никогда не избавиться от чувств к нему, хотя прошло уже гораздо больше, чем три года. На практике моя личная жизнь полностью опровергает теорию. В этом году в своей домашней лаборатории я закончила сборку ракеты.

Сейчас работаю над её улучшением и пытаюсь оформить на неё патент. Но сделать это мне мешают многочисленные бюрократические препоны. Джон тоже подключился к этому вопросу, но пока безрезультатно. Так что я даже не знаю сможет ли эта ракета когда-нибудь взлететь. Ещё я стала преподавать физико-химические методы анализа в недавно открытом в Винденбурге филиале технического университета. Также мне присвоили звание доцента, которое мы с кузинами и их мужьями весело обмыли в одном из ночных клубов города.

Казалось, что год должен закончиться на мажорной ноте, но не тут то было. Месяц назад умер управляющий нашей фирмой «Любимый сад» Джеймс Диккенс.

Я безмерно ему доверяла и почти не лезла в его дела, теперь место занял его сын Роджер. Он такой же пухленький, пучеглазый, точно такого же роста, как и его отец, только блондин. Новый управляющий женат имеет двоих детей и я очень надеюсь что мы сработаемся.

Первый его отчёт о продажах подозрений у меня не вызвал, но какое-то время придётся за ним присматривать.

А вчера мы похоронили Сару и Оскара.

Они разбились в своей машине на скоростном шоссе в результате лобового столкновения с грузовиком. Их первый внук должен появиться на свет недели через две. Печально всё это.
    0
    102

cattelein, aspirinka, Nastika92 и 9 другим нравится это.
  3. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 27 ноя 2016 | Сообщение #83
    После трагической кончины кузины и её мужа прошло больше полугода. В положенный срок на свет появилась чудесная девочка, которую в честь бабушки назвали Сара. Через несколько месяцев после этого неожиданно женился на своей однокурснице по консерватории Роберт, сын кузины Энн.

На свадьбе многие шёпотом спорили о том, кто из сестёр раньше станет бабушкой. Может быть, даже держали пари и делали ставки. Но судя по хитрым взглядам кузины Энн, она в этой гонке опередит Еву. В общем жизнь продолжается. Лукас как и прежде ищет и продаёт коллекционные предметы.

Готовит, конечно не так изысканно, как папа, но вполне съедобно.

Содержит дом в чистоте и порядке, а Джон ему в этом помогает.

В свободное время брат ходит в спортзал, но не для занятий спортом, а чтобы снять кого-нибудь на ночь и выбор у него всегда есть.

Потому что не перевелись ещё дуры, которые хотят провести с ним время и разделить постель.

Иногда мне кажется, что среди женщин нашего города и его окрестностей развернулось негласное соревнование «Кто сможет захомутать Лукаса Брукс» . Но у них ничего не выйдет, так как у него одна, но пламенная страсть - это его дочка Беатрис. Ей уже скоро тринадцать, а она вылитый мальчишка, коротко стрижётся, умеет пронзительно свистеть в два пальца, лазить по деревьям и драться.

А если кто-нибудь напоминает ей что она же все-таки девочка, очень обижается и может месяцами не разговаривать. Лично я с ней уже полгода не общаюсь. Достала. Все мальчишки из её класса бояться Беатрис и уважают её. Она же относится к ним свысока, видимо полагая что она главнее; да так оно и есть, потому что все безобразия в классе и школе начинаются с неё. Дружит она только с сыном Уильяма Колином и то только потому что этот мрачноватый и сильный мальчишка всегда поддерживает её выходки.

С девчонками же Беатрис вообще никогда не имеет дел, считает их плаксами, ябедами и дурами. Исключением является только Санса. Они живут в одной комнате и прекрасно ладят, но подозреваю, что заслуга в этом скорее моей милой дочки.

Беатрис пару раз домой приводили полицейские, находя её в старых полуразрушенных домах с разбитыми стёклами, где она пряталась, прогуливая школу. Но тихо отсидеться в них у неё не получалось, так как ей было интересно обследовать эти домишки сверху донизу, пугая кошек, крыс, голубей и соседей, которые и вызывали полицию. А ведь особой необходимости пропускать занятия у девчонки нет, оценки у неё в принципе хорошие.

Просто её деятельному характеру на уроках очень скучно. Было время когда я пыталась учить племянницу уму-разуму, но Лукас не одобрял методы моего воспитания и мы постоянно из-за этого ссорились и ругались. В конце концов я махнула на это дело рукой, предоставила брату растить свою дочь как ему вздумается. Вот и растёт она упрямой, своевольной и крайне неуступчивой. И именной этой дерзкой девчонке пришла в голову дикая мысль разобрать нашу захламлённую кладовку, в которую после смерти папы заглядывали крайне редко и устроить распродажу ненужных вещей. Думаю, Лукасу тоже не очень хотелось туда заглядывать, потому что на его уговоры Беатрис потребовалось несколько дней.

А обычно она получает от него всё немедленно. Уговаривать меня подослали Эйдана и Сансу, то есть тех, на кого я меньше всех ругаюсь и редко в чём отказываю.
    — Я против, - тут же заявила я, когда они подсели ко мне с этим вопросом.
    Но дочка так проникновенно посмотрела на меня своими большими, зелёными глазами и так трогательно стала обещать, что всегда будет меня слушаться и никогда больше не будет есть фаст-фуд и быть отличницей в школе, когда пойдёт учиться, а Эйдан так умилительно ей поддакивал, что сердце моё дрогнуло.

— Хорошо, - кивнула я головой, - Только смотрите, чтобы не потоптали мне клумбы и не поломали деревья в саду. А если подобное случиться, спрошу с вас. Сами знаете, как я ненавижу когда из дома проходной двор устраивают.
    — Спасибо мама, - мягко улыбнулся Эйдан.
    — Мамочка ты лучшая, - заверещала Санса и повиснув у меня на шее расцеловала в обе щеки.
    И они быстро побежали к прятавшимся во время нашего разговора в кустах Лукасу и Беатрис. Я с улыбкой смотрела им вслед. Санса очень привязана к Эдану и он отвечает ей тем же.

Они много времени проводят вместе за рисованием. Он можно сказать её учитель живописи.

А она первый критик его картин. И если Сансе что-то в них не нравиться, полотно тут же уничтожается.

На следующий день в доме началась суета. Домочадцы планомерно перетряхнули кладовку, а за одно и все шкафы в доме, отбирая вещи на распродажу. Потом они дружно оценивали их и клеили на них ярлыки с ценами. Дин делая вид, что размещает рекламные объявления в интернете, играл в видеоигры.

Лукас и Джон вечно о чем-то шептались в столовой.

Эйдан рисовал рекламные листовки, а потом они с Сансой расклеивали их на столбах и специальных досках. А руководила всем конечно же несносная Беатрис. Я все две недели этого безобразия пропадала на работе или у себя в домашней лаборатории, улучшала ракету, так я меньше злилась на всех.

И вот наконец сегодня распродажа состоялась. Помогать в ней к нам пришли Уильям со своим сыном Колином.

И Меган, дочка дяди Саши.

Народу на распродажу пришло достаточно, разыгравшееся любопытство толкнуло меня пойти и глянуть, чем торгует моё семейство. О, чего там только не было: комод который стоял когда-то у мамы в комнате, допотопные холодильник, плита и раковина, любимая настольная лампа папы, старые занавески в былые времена висевшие в моей комнате, бесконечное множество ненужных кукол и даже старые рисунки Эйдана, которые между прочим шли нарасхват.

Я тоже сделала приобретение на этой распродаже. Купила странные семена, раскопанные видимо где-то в недрах кладовки. Видимо из них вырастает странное хищное растение, о котором очень подробно писала в своём дневнике моя прапрабабушка Грейс. Думаю попробовать вырастить такое же. В общем распродажа прошла хорошо и на карманные расходы дети себе неплохо заработали. Потом все отметили успех вкуснейшей солянкой Лукаса.

А сейчас все разбились на группы: мужчины плавают в бассейне, как всегда споря о футболе и политике.

Старшие дети кому-то перемывают кости на лавочке в саду.

Санса, утомлённая этим шумным и суетливым мероприятием спокойно играет в куклы.

Даже Беатрис притихла и сейчас вместе с Колином лежит на траве и рассматривает звёздное небо.

Похоже и ей не чужда романтика. Наконец-то в доме наступила долгожданная тишина.
    0
    102

4. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #84
    Моя такая целеустремлённая и распланированная жизнь похоже даёт сбой. На работе меня преследуют сплошные неудачи. Созданное мной устройство клонирования плохо работает, постоянно даёт сбои, пожирает бюджетные деньги, не принося ни каких дивидендов.

И в должности меня повысили похоже просто по инерции.

Я ведь чувствую, что руководство института мной очень не довольно и выжидает удобный момент, чтобы сделать мне надлежащее внушение или объявить выговор, а может быть даже прикрыть мою работу. Теряющие в зарплате сотрудники едва меня терпят, вечно разговаривают и шепчутся между собой, но замолкают при моём приближении, указания выполняют нехотя. Но пока мне удаётся продолжать свои эксперименты с устройством и держать ситуацию лаборатории под контролем.

Хотя после сегодняшнего мне вряд ли это удастся. Но не буду забегать вперёд. В семье тоже не всё благополучно. После окончания школы мальчишки как с цепи сорвались. Они почти постоянно тусят в парке с банками пива в руках или пропадают в ночных клубах.

А о предстоящей учёбе в университете даже задумываться не хотят. К тому же они вечно влипают в неприятности и даже несколько раз их забирали в полицию. Один раз за то, что Дин чуть ли не до полусмерти избил парнишку случайно толкнувшего его, когда он пил из стакана, как сам уверяет сок.

А Эйдан вместо того чтобы оттащить брата от его жертвы сидя за шахматным столиком собирал с толпившегося вокруг народа ставки на исход драки.

А в другой раз они устроили пожар в туалете ночного элитного клуба, правда видимо испугавшись последствий, сами же решили его потушить. Но огонь распространялся слишком быстро, так что всё равно пришлось вызывать пожарных. Слава Создателю никто из посетителей клуба не пострадал.

Джону как-то удаётся всё улаживать и в суд на мальчишек пока никто не подал. О как я на них зла! Сначала я пыталась их воспитывать. Кричала, топала на них ногами, орала, а они стояли передо мной, переминались с ноги на ногу, избегали смотреть мне в глаза, но абсолютно ни в чём не раскаивались. Пришлось махнуть на сыновей рукой и чтобы отвлечься от тревожных мыслей о них, с головой погрузиться в научные исследования. Как можно больше времени я старалась проводить на работе и в домашней лаборатории, подальше от семейных треволнений. Но и тут мне не было покоя. У дома я стала замечать незнакомую женщину с жёстким, упрямым лицом.

Она появлялась ближе к вечеру и молча рассматривала наш двор. Один раз я попыталась с ней заговорить, но она тут же ретировалась. Потом я несколько раз замечала её, когда выходила с работы, но она всякий раз исчезала из моего поля зрения. Это страшно бесило меня. Не давало покоя. Заставляло чувствовать себя крайне неуютно. Поэтому заметив её в очередной раз возле дома, я попросила Джона разобраться с ней. Он тут же выбежал во двор, даже не накинув халат и честно в одних трусах обошёл весь наш не маленький участок, но никого не обнаружил.
    —По-моему ты слишком много работаешь, милая, - вернувшись, заявил он мне, - Пойдём лучше спать.

И мне показалось, что он не очень-то и поверил в существование незнакомки. В общем ко дню рождения мальчишек я была в полном раздрае. Мне не хотелось даже идти на их праздник, который они решили устроить в недавно открывшемся в нашем городе новом ночном клубе со странным названием «Прикид»*.

Но Лукас, Джон и Санса не позволили мне остаться дома. И сначала мне было там очень даже весело. В клубе была приятная атмосфера, играла зажигательная танцевальная музыка и я не удержалась и тряхнув стариной немного потанцевала под восхищённые взгляды Джона и Уильяма.
    — Хорошо выглядишь, - заверил меня кузен с интересом рассматривая меня.

На дне рождение Эйдана и Дина собрались все наши родственники и друзья мальчишек. Всё шло прекрасно. Сначала молодёжь, да и не только она лихо отплясывали на танцполе.

К середине вечера кто-то зависал в баре.

А кто-то тискался по углам.

Потом под бурные аплодисменты, весёлый смех и нестройный хор «С днём рождения вас» мальчишки задули свечи на праздничных тортах, заботливо приготовленных к этому дню Лукасом.

В конце вечеринки все так расслабились, что стали петь в караоке песни поодиночке и хором. Мои такие уже взрослые сыновья тоже попытались что-то исполнить дуэтом, получилось не очень, но всем было весело.

От всей этой располагающей обстановки и от выпитого вина я разомлела и разулыбалась и все тревоги отступили. Я пребывала в полной эйфории, когда ко мне подсел, видимо воспользовавшись тем что Джон куда-то отошёл, странный тип с плутоватым лицом маклера в широкополой шляпе. Лоб у него был узковат, нос крючочком, губы полоской, а на щеках весёлый румянец, свидетельствующий о недюжинном здоровье.

Он интеллигентно покашлял в кулачок:
    — Э… прошу меня простить, — вежливо сказал он, — я собственно… — тут он стал рассыпаться в извинениях и корчить разные гримасы, пытаясь внушить мне, как ему неловко.
    — Вы что-то хотели? – улыбаясь поинтересовалась я.
    —Да, - качнул он головой, - Я хотел бы купить Ваш прибор под названием «Рентгеносим», - быстро проговорил тип и взгляд его стал тяжёлым и холодным.
    Я ошеломлённо уставилась на него, чувствуя как переполнявшее меня чувство эйфории катастрофически исчезает, а хмель выветривается.
    — А откуда Вы з….,? – вырвалось у меня невольно, но вовремя спохватившись я пролепетала, - Я не понимаю о чём Вы говорите.
    — А я думаю, что Вы всё отлично понимаете, - противно улыбнулся тип, - Я готов заплатить любые деньги, а если откажитесь Вас и Вашу семью ждут большие неприятности.
    — Что? Вы мне угрожаете? Да кто Вы собственно такой? Отойдите от меня! – завопила я вскакивая из-за стола.
    — В чём дело? – услышала я спокойный голос Джона неожиданно появившегося возле нас.
    — Я просто хотел поговорить с Вашей женой, поздравить с новорождёнными, - засуетился тип.
    — Но я вижу, что Элис не очень-то расположена разговаривать с Вами, - усмехнулся мой любимый, - Так что поговорите со мной, - сказал он и сел рядом с ним, - Милая, а ты разбуди пока девочек, пора домой. Такси уже ждёт.

Я оглянулась, гости начали расходиться, а утомлённые праздником Санса и Беатрис крепко спали на диванчиках в уголке зала.

И пока я их будила, вела сонных к машине, пока ехали домой, в моей голове билась только одна мысль: « Откуда этот тип мог узнать об «Рентгеносиме»». И правда откуда? Я никому не рассказывала об этом устройстве, не упоминала ни в одной из своих научных работ, я даже не записывала в лабораторные журналы проведённые с ним эксперименты. Придя к выводу, что он может быть опасным оружием, я давно уже храню это устройство и всю документацию о нём в тайном сейфе. Так откуда же эта информация попала к этому типу? Я была в полном недоумении. Я даже слазила в сейф и проверила всё ли на месте. Всё было в полном порядке. Так откуда о нём знают?
    — Ты ничего не хочешь мне сказать? – спросил Джон перед тем, как мы легли спать.
    Я помотала головой. И теперь вижу, что зря. Впрочем неделя после неприятного инцидента в клубе прошла относительно спокойно. И мне уже стало казаться, что это просто кошмарный сон, о котором можно забыть. Но сегодня стало понятно, что это не так. Вернувшись с работы я столкнулась со всеми домочадцами у ворот дома. Они все только что вернулись: Лукас и Джон из спортивного зала, а Эйдан и Дин возили девчонок в парк на новые аттракционы.

Мы радостно друг друга поприветствовали и весело переговариваясь отправились домой. Открыв входную дверь мы застыли на месте. В прихожей была перевёрнута вешалка, всё было смешано, сброшено, кругом валялись, куртки, пальто, разная обувь, книги и учебники, видимо вытрясенные из рюкзаков девочек, перемешанные с битыми цветочными горшками, землёй и непонятного происхождения мусором.

— Похоже нас грабанули, - первым подал голос Дин.
    Сердце моё громко застучало и я со всех ног рванула в свою спальню, там погром был ещё больше, чем в прихожей. Ящики комода были выдвинуты, их содержимое грудой валялось на полу. Кровать была разобрана как будто в ней что-то искали и потому переворошили, и забросали мусором. Картины на стенах висели косо, а некоторые так и вовсе сорвались с гвоздей.

Я бросилась к сейфу, он к счастью был в целости и сохранности, так как погромщики видимо его не нашли.
    — Так что всё-таки происходит? – услышала я позади себя голос Джона, - Может расскажешь?
    Я резко повернулась к нему и зло выкрикнула ему в лицо:
    — А почему я собственно должна тебе что-то рассказывать?
    И тут впервые я натолкнулась на его жёсткий взгляд. Я даже не подозревала, что он может так смотреть.

— Потому что тебе сейчас нужна моя помощь, ведь это не простое ограбление. Тут что-то очень тщательно искали. Мне очень интересно, что же ты такое прячешь?А чтоб тебе легче было со мной говорить, я расскажу тебе свою тайну, - он чуть помедлил, а потом тихо проговорил, - Я работаю на правительство, - и протянул мне документ подтверждающий это.

Моё лицо вытянулось. Вот такого поворота я не ожидала никак. Первым моим порывом было выставить его из дома. Но тут раздался звонок с работы и мне сообщили, что на мою лабораторию был совершён налёт и она довольно сильно пострадала. Видимо я правда сейчас очень нуждаюсь в его помощи и мне придётся ему всё рассказать. Я взяла паузу, что обмозговать ситуацию и сейчас делаю эту запись в дневнике. Интересно , что потребует Джон за свою помощь, не думаю что она будет бескорыстна. Наверняка придется отдать правительству «Рентгеносим», но делать я этого не хочу.

*День рожденье в игре прошёл не удачно, Эйдану и Дину не удалось задуть тортики, такое действие почему-то не выпадало, видимо какой-то глюк, так что повзрослели они уже сами после вечеринки.
    0
    102

5. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 7 фев 2017 | Сообщение #85
    Вот уже почти два месяца полиция занимается расследованием дела о проникновении в мой дом и мою лабораторию. Но так как я не могу рассказать полиции правду, то следствие топчется на месте. Просто не могу допустить, чтобы моё изобретение попало в дурные руки. Дурные руки – они потому дурные, что растут из дурной головы. А дурная голова полна грязных мыслей. И я могу только догадываться, какие беды может натворить «Рентгеносим» если он в таких окажется. Детектив, ведущий расследование, очевидно чувствует что я ему вру и видимо поэтому постоянно вызывает меня на допросы. Несколько раз заходил домой, но Джон его быстро поставил на место и теперь этот следователь с приятной, но незапоминающейся наружностью достаёт меня на работе.

Естественно я злюсь и разговоры у нас выходят не лицеприятные. Сотрудники лаборатории с усмешкой наблюдают за нашими баталиями. Настоящим расследованием занимается Джон, раскручивая его по каким-то своим каналам, но со мной ничего не обсуждает.
    — Когда будут результаты тогда и поговорим, безапелляционно заявил он и посмотрел так, что я не смогла ему ничего возразить. Он до утра изучает материалы в моём компьютере.
    - Неужели это поможет, - удивляюсь я.
    —Тут могут быть зацепки, которые помогут установить твои связи, даже самые незначительные, - цедит он сквозь зубы, - И прошу не мешай!

Я притихала, глядя на его напряжённую спину. Кто бы мог подумать, что за его лёгким характером и привлекательной внешностью скрывается железный характер. Как я могла не заметить этого за годы нашей совместной жизни. Лукас бы на это сказал, что только такой человек как Джон способен терпеть мой вздорный характер. За это время мне несколько раз звонили неизвестные: сначала пытались договориться, предлагали большие деньги за моё изобретение, потом стали угрожать мне и моей семье. На все эти звонки я отвечала односложно:
    — Я не понимаю о чём Вы.

Так велел мне говорить Джон. Отвечать старалась спокойно, но после того как бросала трубку выпускала пар и чтобы успокоиться, заедала всё это дело сладеньким. Это такая мера предосторожности дабы не срываться на домашних.

После первого такого звонкая я конечно же побежала к Джону докладывать обстановку.

Он хмуро меня выслушал и сказал:
    — Я всё знаю о твоих звонках.
    — Как? – опешила я, - Ты что прослушиваешь мой телефон?
    — Так надо дорогая, - улыбнулся любимый, - Это нужно для расследования.

И я поняла что он принимает эту ситуацию как личный вызов. Джон старается найти и покарать преступника, пытаясь не просто расстроить его планы, но и изобличить мерзавца, решившего добиться своих целей любым способом. Меня же все эти дурацкие звонки и нежелание Джона посвящать в свои дела сильно раздражают. И хотя он уверяет что за нашей семьёй присматривают и не с кем ничего плохого не случиться, очень напрягает беспокойство за детей, Лукаса и даже Беатрис. К тому же отдавать «Рентгеносим» в руки правительства тоже не очень хочется. Мне надо как-то выкручиваться из этой ситуации, но вот как? Это большой вопрос. Пытаясь избавится от навязчивых, тревожных мыслей я целыми днями предаюсь на работе. В лаборатории мне наконец то удалось наладить бесперебойную работу устройства клонирования и затраты на него стали окупаться.

А ещё я стала задумываться над созданием генератора поточного изменения червоточин, возможно космос станет нам гораздо ближе.

В домашней лаборатории я продолжаю работать над улучшением ракеты и добилась в этом не малых успехов.

Но эти попытки избавиться от беспокойства потерпели полный крах – оно возникает снова и снова, заставляя переживать все больше и больше. А жизнь моей семьи идёт между тем своим чередом. Лукас нам готовит чудесные завтраки обеды и ужины.

А вечерами Джон как не в чём не бывало играет с братом в шахматы и не один мускул на его лице никогда не дрогнет, не выдаст ни тревоги ни опасения.

А ещё он любит позаниматься на тренажёрах.

Всегда такой удивительно спокойный, как будто вокруг ничего не происходит и это знаете ли бесит больше всего. Дети продолжают наслаждаться отдыхом. Эйдан со всем своим темпераментом отдаётся творчеству, рисуя одну картину за другой.

И даже парочку из них ему удалось продать, слышала как он хвастался этим своим достижением перед Дином и его девушкой.

Его брат всё своё время проводит с Николь. Она вечно торчит у нас дома и они постоянно тискаются по всем углам.

Когда они находятся в подвале, оттуда вечно доносятся непристойные звуки. Хотя они уверяют, что делают друг другу массаж.

Так что видимо Дин и Николь не только тискаются, один раз видела, как они хихикая выскальзывали из спальни Лукаса.

На все мои расспросы брат только плечами пожимал и подмигивая с завистью говорит:
    — Эх, дело молодое.
    Всё это меня страшно бесит. Как бы мне в скором времени бабушкой не стать. А тут ещё эта охота за моим изобретением, ну никакого спокойствия. А вчера ещё эти взрослые дети удрали вечером в парк на пикник и Беатрис с собой прихватили, которая была очевидно там гвоздём программы.

Они отлично провели время, а мне была обеспечена бессонная ночь. Поэтому по возвращении все были отправлены под домашний арест, а Николь сдана на руки матери, по-моему к немалой радости последней. Одна Санса не приносит мне огорчений, она всегда дома и всегда мило улыбаясь, занимается своим любимым делом.

0,25 за достижение Беатрис 10 уровня навыка общения
    102,25

6. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 24 фев 2017 | Сообщение #86
    Давно не делала записей в дневнике. Оказалось, что всё это не так безопасно, как я думала. Мне и по прошествии почти трёх лет очень трудно писать о том, что произошло в моей семье. Но потребность выговориться и оправдаться перед самой собой толкает меня вернуться к ведению дневника. Да и бремя тайны хочется с кем-то разделить, а то очень трудно тащить его на себе одной. За то время что я не брала в руки дневник, много чего произошло в нашей жизни. У моей кузины Энн умер её горячо любимый муж, и она теперь всю свою любовь направила на внука. Смышлёного и улыбчивого малыша Джека.

У Саманы подрастают трое детей-погодок.

Два мальчика и девочка Грейс, названная так в честь бабушки. Как она с ними справляется ума не прилажу, но на наших семейных сборищах она всегда выглядит счастливой и довольной. Внучка Сары в этом году готовиться пойти в школу.

Она внешне не очень-то похожа на бабушку, этакая рыжеволосая, весёлая егоза. А вот Ева никак внуков не дождётся. Бетти с мужем заняты карьерой и дети рассматриваются когда-нибудь потом, в отдалённой перспективе.

— И стоило ей так рано замуж выходить,- сетует кузина при встречах со мной, - Похоже ты раньше меня бабушкой станешь. И что тебе в твоей невестке не нравится? Она очень даже приличная девушка. И что у тебя за противный характер?
    Я на эти слова обычно только плечами пожимаю, стараясь не вдаваться в подробности. Да разве можно внятно объяснить, всё случившиеся со мной и моей семьёй. Это ведь тайна, которую я никому не могу доверить, разве только этим чистым листкам моей лиловой и уже изрядно потрёпанной тетрадочки. К тому времени как произошла эта история, расследование проникновения в дом и лабораторию продолжалось уже третий месяц. Шло оно ни шатко ни валко, полиция по понятным причинам не могла докопаться до сути дела, но и у Джона оно тоже затормозилось. Хотя анонимные звонки с предложениями денег за мой прибор и угрозами в адрес моей семьи и меня лично продолжали поступать довольно регулярно. Правда отследить эти звонки никак не удавалось, и подозрительные личности ни возле работы, ни возле дома не появлялись. Джон не делился со мной информацией, но я чувствовала, что он, как и полиция зашёл в тупик. Но однажды забежав ко мне в домашнюю лабораторию, любимый поинтересовался:
    — Скажи мне родная, ты ведёшь дневник?

— А что, это запрещено? – раздражённо осведомилась я.
    — А хорошо ли ты его прячешь? – не обратив внимание на моё недовольство продолжил он свои расспросы.
    — Да такое это имеет значение?! – окончательно рассвирепев, топнув ногой крикнула я.
    — Оказывается имеет, - вздохнул он, - И тебе его надо прятать подальше.
    — Ты что-то узнал? Ты должен мне всё рассказать, - тут же потребовала я.
    — Расскажу, когда всё окончательно проверю, но боюсь тебе это не понравиться. Мне тоже всё это не по душе.

Он ещё минуту хмуро смотрел на меня, потом развернулся и ушёл, а я после этого разговора спрятала свою тетрадочку в сейф. Примерно через неделю я как-то зашла в свою комнату и увидела Джона задумчиво сидевшего на нашей кровати. Он одарил меня виноватым взглядом и похлопал по покрывалу, приглашая присесть рядом с собой. От недоброго предчувствия у меня похолодело в животе. Я подсела к нему на край кровати и напряглась в тревожном предчувствии.

— Вообще то я не обязан, тебе ничего сообщать,- тихо начал любимый, - А должен просто завершить операцию, передать «Рентгеносим» правительству и тебя арестовать если будешь сопротивляться… - он замолк, потом тряхнул голой и пробормотал, - Но тут такое дело. В общем слушай.
    То что он рассказал, повергло меня в ужас.

— Этого просто не может быть! - закричала я.
    — Тише, родная, тише, - попытался урезонить меня Джон, - Я все проверил и это к моему большому сожалению чистая правда.
    — Надеюсь ты ещё не доложил обо всём своему начальству.
    — Пока нет, но должен, понимаешь должен, - грустно качал он головой.

У меня от всего услышанного голова шла кругом и чувствовала я себя просто раздавленной. Сердце давило так, что дышать было трудно.
    — Мне нужно на воздух,- промямлила я с трудом поднимаясь с кровати, - Но наш разговор ещё не окончен, просто нужно привести мысли в порядок.
    Я еле доплелась до домашней лаборатории и опустилась на скамейку, стоявшую там. Моя семья казалась мне всегда такой надёжной, прочной и узнать о том, что один из её членов предал меня, было очень тяжело. В моем мозгу билась одна мысль: «Что со всем этим делать?»

Меня и сейчас начинает трясти при воспоминании об этом страшном дне. Поэтому пожалуй, я чуть позже напишу, что произошло дальше. Пойду спрячу дневник понадёжнее.
    0
    102,25

7. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 15 мар 2017 | Сообщение #87
    Итак собрав волю в кулак я наконец-то решилась продолжить записи. Ну для того чтобы объяснить мои дальнейшие поступки, нужно пересказать то, что я услышала от Джона. Он действительно оказался в тупике, потому что никак не мог понять по какому каналу к преступной группе на которую он вышел, поступила информация о приборе. Но как-то зайдя в гостиную, он увидел Дина увлечённо читающего какую-то потрёпанную тетрадочку. И это было удивительно, потому что у нашего сына не было привычки к чтению вообще, а тем более к чтению бумажных носителей информации. Все, что он хотел знать, он узнавал из сети.
    — Что читаем? – сделав безразличное лицо поинтересовался Джон у него.

— Да так,- промямлил Дин, - Кой-какие материалы для учёбы.
    И как я теперь понимаю любимый был отличным специалистом в своей области, потому что то, что меня порадовало бы, его насторожило. И он проследил, куда положит тетрадочку Дин. А убрал сын её в верхний ящик моего письменного стола, который я обычно закрываю на ключ. Дальше всё было делом техники и Джон много чего раскопал о Дине такого, чего я даже себе вообразить не могла. Оказывается он с подросткового возраста входил в местную преступную группировку.

Он участвовал в кражах, грабежах, разбоях, в угонах машин и ему везло, потому что всегда удавалось уходить от правосудия. И сейчас он был уже доверенным лицом главаря банды. Операция по вымогательству «Рентгеносима» была организована самим Дином. Поэтому и анонимные звонки с угрозами и предложениями денег поступавшие на мой телефон было отследить крайне трудно, так как делал он их лично и обычно прямо из дома. Надо отдать должное его актёрским талантам, я ни разу не узнала его голоса. И судя по его поведению никаких угрызений совести по этому поводу он не испытывал, проводя всё время с Николь.

От всего услышанного у меня голова шла кругом, поэтому я поплелась в домашнюю лабораторию, пытаясь всё это переварить. В голове носились мысли как мотыльки, быстро и резко.

Было сложно понять, как такое могло произойти, и что я упустила в его воспитании. Конечно я не была самой нежной и любящей матерью на свете. Работа для меня всегда была на первом месте, но я была предана обоим мальчикам и всегда следила за тем, чтобы у них было все самое лучшее. Очевидно, этого было недостаточно. Размышляя таким образом я поднялась со скамьи на которой сидела, забралась в ракету, открыла тайный сейф устроенный в ней и достала «Рентгеносим». Выбравшись из своего укрытия я стала внимательно разглядывать злосчастный прибор. И зачем я его изобрела, он уже унёс пару жизней и теперь грозит разрушить жизнь нашей семьи. Моего сына посадят в тюрьму, по городу поползут нелепые слухи. От косых взглядов окружающих будет очень трудно избавиться…
    — Так что ты надумала? – раздался за моей спиной встревоженный голос Джона.
    Вздрогнув я повернулась к нему.

— Не знаю, - промямлила я, кусая губы, - Дина похоже ждёт суровое наказание?
    — Да, - хмуро проговорил любимый, - Он преступник! И похоже именно я неоднократно помогал ему избежать наказания, вытаскивая из передряг в которые он вечно вляпывался. Он обманывал нас.
    — Но он наш сын! Может всё забыть?
    — Как? – понурился Джон
    — А вот так! – выкрикнула я и направила на него «Рентгеносим», заставляя забыть обо всём, что он узнал относительно этого дела.

Это произошло неожиданно даже для меня, я действовала совершенно спонтанно – иначе говоря, по наитию. Мою реакцию можно также назвать кратковременным помрачением рассудка. Видимо мне очень хотелось защитить свою семью от позора, а сына спасти от наказания. Некоторое время я вглядывалась в застывшее, искажённое мукой лицо Джона.
    — Прости, родной, - пробормотала я и поцеловала его в холодные губы, - Так будет лучше, поверь мне, всё забудется.
    Дальше события развивались так. Я велела прийти Дину на домашнее кладбище. Ослушаться он меня не посмел и неохотно оторвавшись от своей подружки поплёлся за мной. Прежде чем разрушить его память я постаралась выяснить причину его поступка. Он попытался уклониться от ответа на прямо поставленный мной вопрос и тогда я заорала на него:
    — И не смей мне врать, я всё-таки твоя мать!

Он ошарашенно посмотрел на меня, затем усмехнулся и заявил, что он таковой меня не считает, потому что я навязываю ему свои цели на его жизнь, ежедневно придираюсь к нему, вечно критикую и высказываю недовольство его жизнью.
    — Что ты вообще обо мне знаешь? - вопил он, - Ты даже не догадываешься, что мы с Николь вчера поженились и вообще…

Дальше слушать я его мне не хотелось.
    — Вот и катись к своей Николь, - пробормотала я, наставляя на него «Рентгеносим» и заставляя забыть всё его преступное прошлое.

Потом под благовидным предлогом я выпроводила девушку Дина из дома.

А затем мы вместе с Эйданом, Беатрис и Сансой отправились на романтический фестиваль, проходивший в соседнем городке.

Ребята по-моему немного удивились моей такой неожиданной инициативе, но вопросов задавать не стали. У Лукаса было свидание с очередной его пассией, поэтому до ночи дома он не должен был появиться. Так что мои эксперименты с родственниками благополучно остались незамеченными. На празднике девчонки весело резвились.

Эйдан писал очередную картину.

А я размышляла над своими дальнейшими шагами.

Ещё многим пришлось внушать мысль о том, что «Рентгеносима» не существует. Это и главарь преступной группировки в которую входил Дин. Им к моему не малому удивлению оказалась молодая дама приятной наружности.

И двум её пожилым помощникам.

Хорошо, что Джон посвятил меня в детали своего расследования. А главное агенту, которому я должна была передать свой прибор и всю документацию к нему.

Потом я посетила следователя, работающего над моим делом и внушила ему что проникновение в мой дом и мою лабораторию были совершены с целью ограбления, преступной группой лиц, которая находилась в нашем городе проездом. В общем дело закрыли. Все документы относящиеся к «Рентгеносиму» я уничтожила, а сам прибор зарыла под деревом в саду, на случай если ещё кому-нибудь придётся подправить память.

На следующий день после этих событий Дин ушёл из дома. Правда с ним ушёл и Эйдан, хотя это в мои планы не входило. Но ему брат показался каким-то странным и он решил присмотреть за ним. Я не стала этому препятствовать, они близнецы и слишком привязаны к друг другу.

За эти прошедшие три года я с Дином ни разу не общалась. Эйдан иногда забегает к нам, вот от него я и узнаю, чем живёт мой второй сын. В семье я поддерживаю версию, что не одобрила его выбор жены и поэтому не хочу с ним общаться. Зная мой характер все охотно этому верят. В следующем году Дин заканчивает университет и сейчас работает в сфере бизнеса.

Занимается продвижением творчества своего брата, который за это время закончил художественную академию и стал довольно популярным живописцем. Беатрис исполнилось уже семнадцать лет. И она превратилась в довольно миловидную девушку, но это до тех пор, пока не откроет свой рот.

Она всё такая же шумная и бесцеремонная. Слава Создателю, сейчас она направляет свою неуёмную энергию на организованный ею же клуб «Гармония».

Пять раз в неделю она проводит время со своими соратниками в парке, где они развивают свои умственные и физические возможности.

Давая насладиться дома покоем и тишиной. Кстати забыла отметить, что начальную школу Беатрис закончила на отлично, да и в старший учиться довольно нормально.

Санса в этом году уже заканчивает начальную школу, учится она хорошо. Продолжает заниматься рисованием и особого внимания к себе не требует.

Я же чтобы отвлечься от всего случившегося, с головой погрузилась в работу. Стараясь изобретать что-нибудь невинное, но приносящие доход лаборатории.

Я даже космос и ракету забросила, опасаясь непредсказуемых последствий, а свой дневник прячу всегда в секретный сейф. Так что эти три года прошли вполне сносно, вот только Джон как то уж больно сильно сдал. Постарел, как-то поглупел что ли, поговаривает о пенсии, хотя и получил недавно повышение по службе.

Да лучи «Рентгеносима» не проходят бесследно. Может был из той ситуации какой-то другой выход? Но я его не увидела.
    0,25 за пятёрку Беатрис в младшей школе.
    Баллы за эмоции Дина
    0,25 за 50 эмоций уверенности
    0,75 за 150 эмоций внимательности
    1,5 за 300 эмоций счастья
    0,5 за 100 эмоций вдохновения
    0,5 за 100 эмоций дискомфорта
    Баллы за эмоции Эйдана
    0,25 за 50 эмоций уверенности
    0,75 за 150 эмоций внимательности
    2 за 400 эмоций счастья
    0,25 за 50 эмоций игривости
    0,5 за 100 эмоций дискомфорт
    1 за пережитие всех видов эмоций= 9
    111,25

cattelein, aspirinka, Nastika92 и 7 другим нравится это.
  8. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 27 мар 2017 | Сообщение #88
    Внешне моя жизнь после всех этих трагических событий трёхлетней давности течёт вполне благополучно. Сад продолжает приносить очень хороший доход, позволяя семье жить в полном достатке.

С управляющим нашей семейной фирмой «Любимый сад» Роджером Диккенсом у меня полное взаимопонимание, никаких претензий к его работе я предъявить не могу. Отборные фрукты и овощи, а также шикарные цветы нашего сада, славятся на всю округу и все здешние садоводческие клубы мечтают заполучить меня в свои члены. Энн вон обзвонилась мне, заманивая меня в свой клуб.

Но какой из меня садовод? Нет, я люблю повозиться в саду, но только для того чтобы успокоить взвинченные нервы, отгородиться от ненужных мыслей или обдумать очередную научную идею пришедшую в голову.

Заслуга же в процветании сада принадлежит нашей наёмной работнице, отличному профессионалу в своём деле и замечательному человеку.

А так как её лаврами пользоваться я не хочу, то и вступать ни в какие клубы не собираюсь. Лукас подтрунивает надо мной по этому поводу, говорит что если я становлюсь домоседкой, то видимо старость моя уже не за горами. Я от него отмахиваюсь. Ни так уж много времени провожу дома, в основном на работе. Там обычно раздав задания сотрудникам лаборатории, сама занимаюсь чёрт его знает чем.

Иногда рыбачу, иногда собираю образцы для опытов или поливаю лабораторный садик. Могу ещё просто послоняться без дела по территории.

В хорошие дни довожу до ума свой прибор клонирования.

За эти три года я ни чего нового не изобрела, не опубликовала ни одной новой научной работы, а идея генератора поточного изменения червоточин так и повисла в воздухе. Это всё из-за того, что последние годы я живу в постоянном напряжении, переживая за себя, свою семью и близких людей. Причём ощущение беспокойства настолько порой сильно, что в голове возникают реальные ужасные картины. Я вздрагиваю от телефонных звонков и не люблю когда со мной заговаривают незнакомцы, вдруг опять начнут требовать «Рентгеносим» и угрожать моим родным. Ведь точно не известно, всем ли знавшим о приборе были прочищены мозги. А жить в постоянном напряжении очень тяжело, это как сидеть с постоянно прямой спиной, расправленными плечами и поднятой головой. Вот и стараюсь расслабиться, поедая тонны мороженного, которое сама же и готовлю, чем особенно в первое время приводила брата в состояние лёгкого шока.

Ведь кухня его епархия. Кстати из Лукаса получился довольно хороший домохозяин. Конечно нельзя сказать, что он содержит дом в идеальном порядке, но зато сумел создать в нем нечто гораздо более важное — тепло и уют. И готовит он почти как папа, постоянно балуя нас всякими вкусностями.

Я завидую беззаботности брата, его уверенности в завтрашнем дне, деловой занятости. Кажется ему и в туалет сходить некогда с его постоянной беготнёй по городу в поисках коллекционных предметов, а он счастлив и доволен собой.

Есть у него и ещё одно увлечение, которое я сначала просто ненавидела и устраивала ему из-за него скандалы с криками, хлопаньем дверьми и ломаньем-рваньем чего-нибудь, но на Лукаса мои выпады как всегда не производили никакого впечатления. В этих случаях он приобняв меня за плечи, дружески улыбаясь, всегда рекомендовал мне зря не тратить свои нервы и продолжал разводить лягушек в домашних условиях.

Со временем я свыклась с его хобби и даже стала реквизировать у него питомцев для нужд своей лаборатории. И с дочерью у Лукаса чудесные отношения. Она видимо делиться с ним всеми своими тайнами, потому что я часто вижу их вместе шушукающимися в саду или перед телевизором.

Он идёт по жизни легко, не отвлекаясь на стрессы, переживания, ссоры и прочую ерунду. К женщинам он относится тоже легко и непринуждённо. Может носить их на руках, говорить комплименты, дарить цветы… Даже себя, если ненадолго. Но никогда ни в коем случае не углубляет отношения. Так это ведёт к свадьбе, после которой вся лёгкость, по мнению Лукаса, куда-то мгновенно испаряется. Потому-то он и выработал стойкий иммунитет к прекрасной половине человечества. И чётко знает когда следует остановиться, чтобы не причинять боль ни ей ни себе. Видимо поэтому ворота нашего дома не атакуют толпы прошедших через его руки женщин, а я всё время безосновательно злюсь на него. И мне приходиться изыскивать всякие способы успокоения своей нервной системы. Ну кроме поедания мороженного, я ещё довольно часто таскаюсь с кузинами в бар «Синий бархат». Там мы пьём пижонские и дорогие напитки, жалуемся на жизнь, промываем косточки родным и знакомым, танцуем на радость молодёжи и прочее, прочее, прочее…

А ещё забыться мне позволяет процесс вырезания деревянных фигурок. О я в этом деле достигла определённых успехов, и даже сумела продать несколько через интернет.

Но главное они нравятся Сансе, а у девочки утончённый художественный вкус во всем, что касается цвета и фактуры и замечательное чувство формы.

Под руководством Эйдана она достигла больших успехов на ниве рисования.

А недавно моя девочка выиграла конкурс юных художников "Я нарисую мир".

Её успех стал предметом моей особенной гордости и утешением для неспокойной совести. Я даже ходила на церемонию её награждения, так как стараюсь, учтя ошибки в воспитании мальчиков как можно больше принимать участие в её жизни. И когда Санса решила заниматься музыкой я её всячески поддерживала, а это было ох как нелегко. Потому что у моей во многом одарённой дочери напрочь отсутствует музыкальный слух. Она не смогла бы взять ни одной ноты правильно, даже если бы от этого зависела её жизнь. Но девочка просто горела желанием научиться играть на скрипке.

Я упросила Энн позаниматься с ней.

И именно кузине удалось убедить мою упрямую дочь в том, что музыканта из неё не получиться. К всеобщему облегчению душераздирающие интонации скрипки, которые извлекала Санса из инструмента, замолкли в доме навсегда. Так что с дочерью контакт у меня есть. И именно от неё я узнала, что она с Лукасом недавно заходила в гости к Дину и что его жена в положении.

Так что я действительно стану бабушкой раньше Евы.
    — Мамочка, - заискивающе смотрит на меня дочка, - Ты только не ругай дядю Лукаса, за то что мы ходили к ним. Это я его попросила, очень уж соскучилась по Эйдану, он так давно к нам не заходил.

— Хорошо – киваю я головой, - Не буду ругать твоего дядю. Ну а по Дину, ты совсем не скучаешь?
    — Нет, - отмахивается Санса, - Он злющий какой-то. Вечно всем не доволен, на всех сердиться, даже на Николь.
    От этих слов моё сердце сжимается. Видимо не для кого лучи «Рентгеносима» не проходят бесследно. Джон тоже очень сильно изменился. Из волевого и решительного мужчины он превратился в слабого замкнутого старика. Который предпочитает моё общество обществу шахмат.

Его отправили в отставку с вполне приличной пенсией и он засел дома. Кроме шахмат он ещё зависает в интернете, так сказать заделался блогером. Создал в социальной сити свой профиль и теперь его за уши не оттянуть от компьютера.

За завтраком он теперь может разговаривать только о числе своих подписчиков которое, надо отдать должное, неуклонно растёт.

Только Санса может вставить слово в его бесконечный монолог. Я же глядя на него, всегда хочу съесть мороженное.
    0,5 за достижение 10 уровня навыка кулинария Лукасом
    0,5 за достижение ж.ц. творческое дарование Сансой
    0,25 за достижение 10 уровня навыка творчества Сансой =1,25
    112,5

9. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 29 мар 2017 | Сообщение #89
    Жизнь как выясняется полный отстой. Ещё вчера я всё было в порядке, а сегодня на меня навалилось ужасное горе. От безысходности хочется кричать, рвать и метать. Весь свой негатив срываю на домашних. Они молча терпят, сочувственно на меня поглядывая. Не знаю сколько мне нужно съесть мороженного, чтобы заглушить своё отчаяние. Недавно мы отмечали день рождение Сансы. Она из хорошенького ангелочка к шестнадцати годам превратилась в прелестную девушку.

Стройная, с роскошными светлыми волосами, с зелёными глазами, в которых постоянно играл задорный огонёк, с мягкой женственной улыбкой она могла покорить и обезоружить кого угодно. Праздник решено было отметить домашней вечеринкой, так как Санса была примерной девочкой, да и школу закончила с отличием.

И думаю всё бы прошло по классическому сценарию, если бы не выходки самой именинницы. Во-первых перед гостями она явилась в старой короткой юбчонке в складочку, застиранной футболке и совершенно убийственного вида ярко-синей бейсболке низко надвинутой на лоб. А в придачу ещё и тёмные очки натянула на нос.

Я просто взбесилась, тем более что в шкафу у неё висело шикарное платье, специально купленное к этому случаю. Конечно мне тут же захотелось поставить паршивку на место, но Энн и Ева не позволили, и научили как это сделать деликатно. Но свечи на торте дочурка задувала в этом своём непотребном виде.

Думаю это влияние несносной Беатрис. Я и Лукасу всё по этому поводу высказала, но он опять умудрился замять конфликт. Подойдя поздравить Сансу, я незаметно ущипнула её за бок и велела немедленно привести себя в подобающий вид.

— Но мамочка, так же очень даже прикольно, - попыталась сопротивляться она.
    Но взглянув в моё разозлённое лицо, молча ушла приводить себя в порядок. И даже какое-то время танцевала вместе с нами, чрезвычайно обаятельная и привлекательная.

А потом вдруг исчезла. И весь последующий вечер был потрачен на её поиски. В конце концов её обнаружила Ева в «Синем бархате», совсем пьяненькую, отплясывающую задорный танец вместе с Эйданом и Меттью, мужем Бетти.

Как потом уверяли меня эти два деятеля, они просто не успели ещё мне позвонить. Но увести Сансу из бара оказалась не так-то просто, она говорила, что домой отправиться только со мной. Короче пока я добиралась туда, она уснула на лавочке на заднем дворе «Синего бархата».

Не знаю, чтобы я сделала со всеми этими безответственными детьми, хотелось всех просто передушить, но скандала мне не позволили устроить кузины. Они опустили перепуганных Эйдана и Меттью по домам, а нас с Сансой передали на руки Джона. Он привёз нас домой, уложил дочку спать, а потом добрых часа три выслушивал мои стенания и жалобы на жизнь, как в старые добрые времена.

Потом молча убрал грязную посуду, чем окончательно успокоил меня.

Утром мне стали названивать кузины то одна, то другая. Они вечно переживали и беспокоились обо мне. Конечно мы не всегда ладили, но они поддерживали меня в трудные времена и чтобы не случилось всегда вставали на мою защиту. По сути они были самыми близкими и верными моими подругами. С ними всегда можно было посоветоваться и поболтать по душам. Объяснив им по телефону, что со мной уже всё в порядке, я договорились с ними встретиться на следующей неделе в баре и поподробнее обсудить поведение Сансы. Но как-то ночью меня разбудил телефонный звонок. Плохо соображая спросонок, я схватила трубку и прижала её к уху.
    — Энн умерла, - раздался в ней голос Евы.

— Как? Когда?– не поняла я.
    — Часа два назад, - промямлила кузина, - Сын нашёл её в кровати уже бездыханную, хотя вечером она ни на что не жаловалась… - в трубке повисло молчание.
    — Ева, ответь! – испуганно заорала я в трубку.
    — Представляешь её больше нет! - завыла она, - Энн больше нет! Нет!
    Наскоро накинув на себя первую попавшуюся под руки одежду, я выскочила на улицу, поймала такси и поехала к Еве. Следующие несколько недель я от неё не отходила. Боялась, что с ней что-нибудь тоже случиться, слишком уж они близки были с сестрой и многое делали одновременно. Я как могла утешала её, говорила всякие банальности. Такие как: «Нужно жить дальше», «Время лечит», «Она будет жить в наших сердцах»… и так далее, и тому подобное.

Мне даже показалось, что Ева примирилась со своей потерей, и настроение её стало налаживаться. В тот день мы сидели с ней в очередном баре, которых за месяц обошли немалое количество и разговаривали о разных пустяках.

Она даже улыбнулась первый раз за всё это время. А потом Ева поднялась, сказав что отойдёт носик припудрить и пройдя пару шагов вдруг рухнула, как подкошенная. Я бросилась к ней, но почти сразу поняла что ей уже ничем не поможешь.

И пока вокруг неё суетились неравнодушные посетители бара, вызывали скорую помощь, пытались делать искусственное дыхание, я стояла и ревела. Обычно не сентиментальная, я ревела навзрыд.

Я оплакивала любимых сестёр, скорбела по увядающей собственной жизни и переживала о том, что Ева так и не стала бабушкой. В общем жизнь отстой.
    0,25 за пятёрку Сансы в младшей школе.
    112,75

cattelein, aspirinka, Nastika92 и 8 другим нравится это.
  10. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 10 апр 2017 | Сообщение #90
    «Жизнь продолжается» сколько раз я читала эти слова в дневниках своего отца, деда, прабабушки и только сейчас поняла всю их беспощадность. Она, зараза такая, и правда продолжается, несмотря на смерть моих любимых кузин. Сначала я приходила в бешенство по каждому поводу. Ну как могут Лукас и Уильям таскаться по городским фестивалям? Выпивать?

Снимать девочек?

И возвращаться оттуда в отличном настроении, ведь Энн и Ева только что умерли?

Брат оправдываясь говорил, что на таких городских мероприятиях можно найти отличные коллекционные предметы. Он ведь у нас теперь знаменитый собиратель ценностей и его находки с удовольствием покупает даже национальный музей.

Я злилась на Сансу и тем более на Беатрис за то что они, как ни в чём не бывало шляются по магазинам и покупают шмотки.

Меня раздражали занятия дочки фитнесом.

И её бесконечные игры на компьютере.

Бетрис выводила меня из себя постоянным кривляньем перед зеркалом.

А их бесконечные походы в парк просто приводили меня в ярость. Вот что они там делают? Нет, то что делает моя племянница я примерно представляю. Она до одурения занимается спортом и всякой другой фигнёй с потными мужиками.

Ведь членами её клуба являются в основном молодые мужчины, ну кроме пожалуй кузины Меган Гот. Но что там делает моя привереда дочь, я плохо понимаю. Ведь любой не приятный запах вызывает у неё раздражение.

А какие запахи могут витать среди разгорячённых мужских тел? Может у Сансы появился парень?

Хотя сильно задумываться над этим в тот момент совсем не хотелось. Какие же они все кретины. Как же мне всем хотелось врезать как следует. Я сама подолгу пропадала на кладбище и могла говорить только с мёртвыми, казалось только они меня слушали и понимали.

Но время шло и я потихоньку стала выходить из этого состояния. Джон сильно помог мне примериться с потерей Энн и Евы. Он как и в старые добрые времена стал выводить меня на прогулки. Мы гуляли по уютным улочкам города, держась за руки как подростки. Мы не строили планов и не обсуждали что будем делать, куда пойдём. Он меня вёл и я шла и в конце концов оказывалось что мы провели вечер так, как мне хотелось. Мы могли зайти в парк и сыграть пару партий в шахматы и я как всегда у него выигрывала.

Мы заходили в кафе, в котором бывали в молодости. Там мы пили кофе, ели пирожные и разговаривали о всяких пустяках, вспоминая о былых днях.

А Джон смотрел на меня так, будто не мог налюбоваться. Иногда мы сидели на набережной и просто смотрели друг на друга, не испытывая потребности в словах.

Я смотрела в голубые глаза Джона и радовалась, что он есть в моей жизни, любит и принимает меня такой, какая я есть. Я отчётливо понимала, что никто кроме него не смог бы сделать меня счастливой и терпеть мой склочный характер. И мысленно я просила у него прощения за все неприятности, которые я ему принесла. И постепенно ко мне приходило понимание того что плавная, могучая и неповоротливая река бытия не останавливается даже в самые горькие моменты и потрясения, которые происходят в жизни. Поэтому я вернулась на работу не догуляв свой академический отпуск, который брала из-за вызванной смертью кузин депрессии. И как раз вовремя, ибо в лаборатории творилась полная неразбериха. В день моего выхода на работу там случился пожар и чуть не погиб один из сотрудников.

Слава создателю, я вовремя пришла ей на помощь.

С тех пор с головой ушла в работу. Наконец-то довела до ума прибор клонирования и разработала генератор поточного изменения червоточин.

А сейчас с его помощью пытаюсь изучать космическое пространство.

За его изобретение меня сделали профессором и я стала настоящим начальником лаборатории без приставки «и.о.».

Словом всё прошло и смерть кузин потихоньку стала стираться и забываться, смятая повседневной суетностью нашего существования.
    1 за достижение Лукасом ж.ц. Куратор
    113,75

11. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 28 апр 2017 | Сообщение #91
    Ну что начнём пожалуй. Случилось это примерно год назад. В тот день я играла в свою любимую компьютерную игру Sims. Мне она очень нравиться, потому что приятно чувствовать себя богом и создавать свою идеальную реальность.

И вот увлечённая игрой не заметила, как в комнату вошла мама. После смерти тёти Энн и тёти Евы она как-то резко постарела, щеки ввалились, под глазами обозначились тёмные круги, а волосах стали поблёскивать первые седые волосы. Только в её глазах продолжали поблёскивать недобрые огоньки.

Поэтому я быстро выключила компьютер, так как в отличие от меня, мамуля терпеть не может эту игру потому что считает, что она не способствует развитию стратегического мышления, не вырабатывает навыки решения задач и вообще всё это розовые сопли. И ещё: с мамой лучше не спорить – поскольку себе дороже выйдет. Лучше молча сделать то, что она велела, тогда есть возможность избежать долгих и нудных наставлений, насмешек в свой адрес и всяких других неприятностей. Я уже давно научилась не вступать с мамой в пререкания, поэтому почти всегда избегаю скандалов и стычек с ней. Но такая уж моя мама. По её понятию существует два мнения: её и неправильное.
    — Опять ты играешь в эту гадость! – тут же возмутилась моя родительница, всё же заметив, чем я занимаюсь.
    — Уже не играю и больше никогда не буду,- улыбнувшись ей, пообещала я.

Мама скептически посмотрела на меня, а потом швырнула на мой чистенький новенький столик тетрадки. Они были жуткие: сильно потрёпанные, с ржавыми подтёками на обложках, со смятыми, загнутыми уголками пожелтевших страниц.
    — Что это?! – в ужасе охнула я, хватаясь за голову.

— Это тебе, - ехидно засмеялась мама, - И делай с этим добром, что хочешь, можешь даже просто выбросить, - резко развернувшись она вышла из комнаты оставив меня в полном изумлении.
    Вот такой вот у неё несносный характер. Она совершенно не умеет прикидываться, что-то изображать из себя, всегда резка и прямолинейна, шагая по жизни широкими максималистскими шагами. И ещё в маме напрочь отсутствуют кокетство, сексапильность, умение очаровывать, хотя внешне она очень даже эффектная женщина.
    Она ушла, а потрёпанные тетрадки неопрятной кучей остались лежать на моём аккуратном столе. Один их вид вызывал у меня тошноту и я даже не представляла, как их можно взять в руки. Я вообще ужасная привереда, люблю чистоту и порядок. Чтобы ничего нигде не торчало, не болталось и не контрастировало с общей обстановкой. А эти тетрадки выглядели очень уж вызывающе на фоне моей не так давно отремонтированной комнаты.

В ней самым старым было зеркало, доставшееся в наследство от мамы, а оно выглядело очень даже стильно. А Бети, двоюродная сестра, в то время уже жила в комнате переехавших от нас моих старших братьев Эйдана и Дина. Уехали они, потому что мама просто ненавидела девушку Дина Николь, хотя я и не очень понимаю почему. Так вот моя сестрица в отличие от меня ремонт в их комнате делать не захотела, а только вынесла лишнюю кровать и лишний письменный стол. Я еле-еле уговорила её купить удобный диванчик, который вносил некоторое оживление в угрюмую комнату братьев и книжный шкафчик. Кстати его покупке она тоже сильно сопротивлялась, но я сумела её переубедить и теперь она с удовольствием читает книжки возле шкафчика на уютном диванчике.

Я очень люблю свою Бету. Вообще-то её полное имя Беатрис, но так её зовёт только мама, которая вечно на неё за что-нибудь сердита, а я совершенно не понимаю, как можно так к ней относиться. У Бети лёгкий характер. В школе многие девочки и мальчики соперничают из-за того, кто сядет с ней за одну парту, кто вместе с ней пойдёт из школы домой. Бете легко удаётся избегать любых конфликтов — как с ровесниками, так и со взрослыми людьми, ну кроме пожалуй моей мамы. Ещё у неё всегда получается добиваться того, что задумала, почти не прикладывая к этому усилий. Захотела стать отличницей и стала, хотя были времена когда с учёбой у неё не всё ладилось.

А вот теперь она лучшая ученица в нашей школе. Захотела и создала свой клуб, который становиться очень популярным, а всё из-за одного парня, который ей очень нравиться.

Кажется, что все люди только и мечтают о том, чтобы сделать Бете приятное. На неё никто не сердиться, даже если она в гостях ведёт себя немного беспардонно.

Есть в ней некое магическое обаяние, к тому же с ней всегда интересно. Люди к ней тянуться, хотя она абсолютно не умеет одеваться, ест словно с голодного острова и настроение её раскачивается в течение дня словно маятник: от радостного к плохому, и опять счастливому. Но вернёмся к потрёпанным тетрадочкам, оставленными на столе мамой. Сначала я их хотела просто выбросить в мусорку, но потом меня что - то остановило. Может это было любопытство, а может просто не желала слушать насмешки мамы. Поэтому выбрав тетрадку почище и осторожно взяв в руки я открыла её. Это оказался личный дневник моего деда Рэя. Честно говоря, такого я не ожидала. Читать и рассматривать фотографии вклеенные в него было чрезвычайно захватывающе. Казалось, что я вступила в «душевный контакт» с дедом, которого никогда не видела, но о котором слышала много рассказов. Остальные тетрадочки тоже оказались дневниками моих далёких предков. Приведя их в порядок, я погрузилась в интереснейшее чтение и узнала много нового о своей семье. Например, то что прапрабабушке Грейс я обязана необходимостью работать в саду.

А я ужас как не люблю копаться в земле. Терпеть не могу всех этих мошек-блошек, змей, лягушек, а мама довольно часто заставляет меня этим заниматься. Хотя в целом против сада я ничего не имею, со стороны он кажется очень даже красивым. Или то что моя сверхумная мама неважно училась в начальной школе, а цвет глаз достался мне всё от той же прапрабабушки и ещё много всего интересного из жизни нашей семьи. Вот только дневника поколения моих родителей среди этих тетрадочек не было. Может конечно никто его и не вёл, но мне всё-таки захотелось выяснить этот вопрос. Как-то вечером, подсев к маме я задала ей на мой взгляд совершенно невинный вопрос о не хватающем дневнике, чем очень разозлила её.
    — Не твоё дело!- заорала она на меня, - Пользуйся тем, что дали!

Я попробовала выяснить этот вопрос у дяди Лукаса, но он оказывается вообще о дневниках ничего не знает. Больше я ни к кому с этим вопросом не обращалась. Тем не менее эти тетрадочки помогли мне выбрать мой жизненный путь, но об этом в следующей записи.
    0,25 за пятёрку Беатрис в старшей школе
    1 за пятое поколение
    115

Последнее редактирование: 28 апр 2017
  12. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 3 май 2017 | Сообщение #92
    Моя мама Элис Брукс весьма заметная фигура в Виллоу Крик. Она довольно известный учёный. У неё опубликовано много научных работ и статей в области физики и химии. Однажды я попробовала почитать одну из них. Статья была посвящена исследованию кварков в рамках создания единой теории поля и поискам простого уравнения, которое могло бы описать все процессы, происходящие во Вселенной. На втором абзаце этой публикации мозги мои закипели, голова закружилась и мне пришлось прилечь на диванчик, чтобы прийти в себя.

А ещё она читает лекции по физико-химическим методам анализа в Винденбургском филиале технического университета, и они пользуются огромной популярностью. Но конечно не поэтому она стала широко известна среди местного населения. Признание масс принесли маме разработанные ей сыворотки: синтетической еды, которая применяется в пищевой промышленности, «Панацея» повышающая иммунитет человека и успешно применяемая в медицине, а главное сыворотка «Похудения». Именно она сделала её знаменитостью, особенно среди представительниц прекрасного пола. Так что мама сколько я себя помню, была матерью в последнюю очередь, а в первую – профессионалом. Всегда делала выбор в пользу любимого дела. Даже дома она предпочитала работать.

Её всегда старались оберегать от домашних дел. Ими в нашей семье занимается дядя Лукас, папа Бети. Он и продукты закупает на всю семью и готовит прекрасно.

Умудряется дом и всю не маленькую территорию вокруг него содержать почти в идеальном порядке.

А ещё если наш садовник уходит в отпуск, ему приходится следить за садом, правда иногда в этом ему помогает папа или мы с Бети, но это случается крайне редко.

И в тоже время он находит возможность разыскивать коллекционные предметы, которые у него покупает национальный музей.

Иногда он так устаёт, что может уснуть прямо в ванне.

Но мама воспринимает всё это как должное и никогда не стремится помочь дяде, а иногда в своей домашней лаборатории устраивает такой беспорядок, что ему приходится убираться и там по нескольку дней. Бети сердится на мою маму за это, а вот дядя Лукас никогда. Он заставляет всех ходить на цыпочках и говорить шёпотом, когда мама работает над очередным своим проектом. Называя это – «создать условия для работы моей гениальной сестрички». Так что мама почти всегда занята работой. На детей у неё времени не остаётся и она держится со всеми нами (то есть и с моими старшими братьями Дином и Эданом со мной и Бети) очень строго. Правда к Эйдану и ко мне она относится несколько мягче, чем к Дину и Бети, объяснений этому я как не стараюсь найти не могу. Но все мы дети всегда старались обратить внимание мамы на себя, кто хорошим поведением, а кто и плохим. Я с детства ощущала на себе двойственность маминого авторитета. С одной стороны я гордилась своей матерью, с другой же – чувствовала какую-то особую ответственность, ведь я дочь самой Элис Брукс. Стало быть я просто обязана доказать всем, что достойна своей мамы. Мне казалось что я должна хорошо учиться и не имею права совершать никаких, даже самых пустячных проступков – то, что общественное мнение легко простило бы всем другим девчонкам, ни за что не сошло бы с рук дочке Элис Брукс. И это очень тяжело, потому что я как ни стремлюсь, не могу во всем быть первой. Проучившись на «отлично» в младших классах, я потихоньку начала сползать на четвёрки, а когда в программе появились более сложные предметы то и на тройки. Нет у меня способностей ни к точным, ни к естественным наукам. А с музыкой и вообще полный облом получился. Оказывается, у меня отсутствует музыкальный слух, в чём меня еле убедила тётя Энн. Мне не хотелось в это верить, потому что очень надеялась оправдать ожидание мамы, которая поддерживала меня в этом деле. Хотя когда я прекратила терзать скрипку, видимого неудовольствия она не проявила и даже кажется вздохнула с облегчением. Только в одном городском конкурсе детских рисунков мне удалось занять первое место, но как я понимаю только потому, что в жюри был мой брат Эйдан, который уже тогда подавал большие надежды в живописи. А сейчас он уже довольно известный художник. Он иногда заходит ко мне, чтобы услышать моё мнение о своих картинах.

И глядя на них я понимаю, что до него мне никогда не дотянуться. Он видит мир как-то по-особенному. Но мама явно гордилась моим достижением в рисовании и даже пришла на церемонию награждения, хотя раньше никогда не ходила на такие мероприятия. В общем я уже совсем было начала боятся школы и даже плакала по ночам при мысли что вот-вот стану двоечницей и опозорю и рассержу этим маму. Но тут моя жизнь внезапно изменилась, потому что в школе стал работать «Кружок юных писателей». Я стала с удовольствием ходить на его занятия и вскоре поняла, что хочу стать писателем, как бабушка. Мне всегда нравилось придумывать разные истории, про не существующие миры и сказочных животных. И я с большим энтузиазмом стала писать небольшие рассказы на заданные темы.

Руководитель кружка меня хвалил. А вскоре в мои руки попали потрёпанные тетрадочки, оказавшиеся своеобразной семейной летописью. И именно они сподвигли меня на написание двух рассказов, которые не входили в программу нашего кружка. В одном я рассказала о девушке по стечению обстоятельств приехавшей из большого мегаполиса в маленький городок, в который сразу влюбилась. А другой был о парне, который за брутальной внешностью и стальными мускулами прячет чувствительное сердце и тонкую, ранимую душу. Писала я эти рассказы около года, а потом показала их руководителю нашего кружка и они ему так понравились, что он помог мне их опубликовать.

Вышли они небольшим сборником под названием «История старого сада». Я долго не решалась вытащить из почтового ящика написанную мной книгу, экземпляр которой мне переслало издательство по почте. Просто стояла возле него и улыбалась как последняя дурочка.

А когда наконец я вытащила её и освободила от бумажной обёртки, меня охватило такое волнение, что ноги мои подкосились и я опустилась на колени. Я даже подумать не могла, что радость может придавить к земле. В это время мимо меня прошествовала мама.
    — Что-то случилось? – бесстрастно поинтересовалась она.
    — Мою книгу напечатали в издательстве! – радостно крикнула я.
    — С почином, - кивнула мама и пошла дальше по своим делам.

Глядя на её удаляющуюся фигуру, мне показалось что дневники моих родных не совсем случайно оказались в моих руках и что вся эта история с книгой подстроена именно ей. Хотя уличить её в самаритянстве очень сложно. Вот такую вот роль сыграли потрёпанные тетрадочки в моей жизни. С тех пор я решила тоже вести дневник, только будет он в электронном виде.
    0
    115

13. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 11 май 2017 | Сообщение #93
    Вчера справляли день рождение дяди Лукаса. Ему исполнилось пятьдесят пять лет. Но выглядит он совсем неплохо для своего возраста: подтянутый, атлетичный, с мужественными чертами лица и волевым подбородком дядя до сих пор остаётся привлекательным для женщин. Даже его кузина Саманта как мне кажется, не равнодушна к нему как к мужчине.

Но у дяди никогда не было длительных отношений ни с одной из представительниц прекрасного пола, во всяком случае на моей памяти. Он ревностно следит за тем, чтобы женщины, которые появляются в его жизни, исчезали прежде, чем они успеют запустить свои коготки в его, как он выражался, «бедное мужское сердце». Он никогда не говорит о матери Бети и сколько сестрёнка не пытается выудить у него сведения о ней, ничего не получается. Только однажды, будучи в изрядном подпитии, он проговорился о том что очень любил её мать, но говорить о ней слишком мучительно. Видимо любовь принесла дяде Лукасу слишком много боли и он не хочет испытать её снова. Ну а день рождение он отметил классно. Собрались все наши многочисленные родственники и друзья. Сначала весело потанцевали во главе с мамой. Она хоть и зануда, но потанцевать любит.

Потом дядя задул свечи на торте собственного изготовления. Его именинный торт представлял собой огромный сэндвич, потому что дядя считает что люди с возрастом становятся такими же вредными и калорийными.

Но его сэндвич со шпинатом и моцареллой был нежным, ароматным и очень вкусным. Умяли его за милую душу.

Папа подготовил специально ко дню рождения дяди комедийное представление. Шутки его были плоскими и незамысловатыми, но мама, дядя Лукас и все остальные вежливо смеялись им, а иногда награждали папу аплодисментами.

А мне его было жалко до слёз, поэтому пошла убирать грязную посуду со столов. Хотя я терпеть не могу этого делать но слушать папу было ещё невыносимее.

Я вообще не понимаю, что произошло с моим красивым, умным и добрым папой. Это случилось лет пять назад, тогда из дома ушли мои старшие братья, а отец вдруг стал грустным и потерянным старичком с блёклыми глазами. А ведь мой папа всегда был для меня идеалом мужчины: честный, смелый, благородный, сильный, умеющий постоять за себя, свои взгляды и всегда легко решающий любые возникающие проблемы. Я отлично помню как отец подбрасывал меня вверх и держал на вытянутых руках, а я замирая от восторга, смотрела вниз на его смеющееся лицо с ясными голубыми глазами не чувствуя не малейшего страха. Он был полной противоположностью мамы. Даже в нынешнем состоянии он реагирует на события, происходящие в семье, совершенно не так как она. Вот например когда к нам прибежал радостный Эйдан и сообщил что у Дина родился сын, мама только холодно поинтересовалась:
    — Как назвали?
    — Аксель, - улыбнулся брат.

— Глупое имя, - пожала плечами новоиспечённая бабушка и ушла, буквально сразу забыв о новорождённом внуке.
    А папа сначала онемел от счастья, а потом стал всеми силами помогать молодой семье. И до сих пор, он очень любит заниматься внуком. Часто ходит с ним гулять в парк. Там он играет с Акселем, читает ему книжки и похоже что общество друг друга доставляет им огромное наслаждение.

Иногда они правда ссорятся. Я однажды совершенно случайно наблюдала трогательную картину: поссорившиеся дед и внук сидели возле фонтана. Оба насуплено выпятили нижнюю губу и обиженно молчали стараясь не смотреть друг на друга. В этот момент они были удивительно похожи.

А через пару минут они уже снова были лучшими друзьями. В свободное от внука время папа проводит в виртуальном пространстве. Он возомнил себя интернет-знаменитостью и ведёт свой блог. Пишет в нём всякую ерунду, но всё равно имеет своих подписчиков.

А иногда на него что-то находит и он начинает выплясывать во дворе под громкую музыку или во весь голос кричать свои нелепые шутки.

Когда все эти чудачества у папы только начались, мне казалось, что мама может выставить его из дома, она ведь не терпит никакого отклонения от нормы. Но неожиданно мама стала очень терпелива и нежна с ним и всегда терпеливо выслушивала все его нелепости.

Мне даже иногда кажется, что она чувствует себя виноватой перед ним. Но скорее всего мне это всё чудиться. Чтобы Элис Брукс чувствовала перед кем-то вину? Нет такого быть не может. Но я отвлеклась. Так что же ещё случилось на дне рождение. Да ничего особенного. Дядя Уильям очень сильно напраздновался. И его никак не могли отодрать от дяди Лукаса, чтобы транспортировать домой. Он прилип к нему и яростно сопротивлялся всем попыткам оторвать его от него, требуя продолжения банкета.

Мама не желавшая смотреть, как она выражалась «на эти непотребства» ушла хлопотать по хозяйству. И с недовольным видом стала собирать грязную посуду, осуждающе поглядывая в сторону спорящих.

Мне стало жалко дядю Уильяма, потому что мама обязательно устроит ему большую трёпку когда он протрезвеет. А Бета и Колин, сын дяди Уильяма сидели на лавочке с интересом наблюдая за этой сценой и тихо о чём-то переговаривались.

Этот парень лучший друг моей сестры. Но мне он лично не очень нравится. У него такое мрачно-нагловатое выражение лица с тяжёлым взглядом, что когда он смотрит на тебя невольно чувствуешь себя экспонатом в музее, на который наклеили ярлык и собираются поместить под стекло для дальнейшего изучения. И он так смотрит на всех, кроме Бети. На неё он глядит с заботой, тревогой, готовностью защитить.

Иногда мне кажется, что он влюблён в неё, но этого просто не может быть. Ну во-первых он на несколько лет моложе её, а во-вторых он приходится нам дальним родственником. Правда какая-то седьмая вода на киселе, но всё же. А для Бети Колин является просто хорошим другом, я это точно знаю. Это опять всё мои фантазии. Наконец ситуацию с дядей Уильямом разрешил мой папа, даже сейчас он умудряется ловко разруливать всякие проблемы. И виновника неловкой сцены загрузили в такси, и под присмотром Колина проводили домой. Остальные гости тоже потихоньку разошлись. Родители и дядя Лукас, утомлённые праздником отправились спать. Мы с Бети ещё немного посплетничали, но тоже вскоре пошлёпали в свои постельки.

Усталая, я заснула и уже сквозь сон услышала крадущиеся шаги дяди на лестнице, потом тихо хлопнула входная дверь дома, и послышался шум отъезжающей машины. «Видимо отправился к очередной своей пассии» - мелькнула последняя мысль в моём засыпающем мозгу, и я провалилась в сладкий сон. Кстати утром дядя вышел из своей спальни как ни в чём небывало. Может мне его ночной уход из дома просто приснился? Вот так и живёт моя семья.
    0,25 за достижение Джоном 5 уровня танцевального навыка, который является последнем в этом навыке
    115,25

14. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 27 май 2017 | Сообщение #94
    Три дня назад я поддалась на уговоры Бети и отправилась с ней в компании Колина и его друга Джулиана за город, подыскивать место для очередного собрания её клуба. Мы поехали в Гранит Фоллз – заповедник с практически нетронутой природой, находящийся в полдне езды от нашего городка. Мне очень хотелось верить что потащилась я туда из-за описания этого места, оставленного моей прабабушкой Грейс в своём дневнике. Вот как воодушевлённо она писала о Гранит Фоллз: « Природа заповедника великолепна. Пологие, переливающиеся волнами холмы, на которых растут хвойные и лиственные деревья. Когда дует ветер, пушистые зелёные кроны раскачиваются и тихо шелестят. Трава здесь густая и сочная, воздух настолько свеж и так упоительно сладок, что хочется пить его, глотать раскрытым ртом ещё и ещё. А запах от смолистых стволов, от хвои наполняет все вокруг необъяснимо прекрасным, чуть щекочущим ноздри ароматом. И полные рыб озёра с изумительно прозрачной водой дополняют общую картину необыкновенности этого уголка и способствуют прекрасному отдыху». Но в глубине души я понимаю что оказалась я там из-за Джулиана Огдэн.

Этот парень с момента нашего знакомства вызывает во мне странные чувства. Когда я нахожусь рядом или даже просто думаю о нём, появляется странное ощущение близости, как будто нечто вроде невидимых цепей приковывает меня к нему. Безотчётно хочется дотронуться до него и оказаться в его объятиях. Создатель свидетель, я не обделена мужским вниманием. Парни заглядываются на меня и некоторые даже пытаются ухаживать.

А Диего Лобо это один из членов клуба Бети вообще достаёт меня конкретно. Особенно когда в отсутствие мамы она собирает всех у нас дома. Главное Диего так уверен в своей неотразимости что никакие слова на него не действуют. Он очень сильно меня раздражает, но поскольку является одним из главных спонсоров клуба, Бети просто умоляла меня не ругаться с ним.

Так что мне приходиться терпеть его ухаживания. Есть и другие не менее пылкие поклонники. Все довольно симпатичные и приятные люди. Почему же тогда темноволосый, не самый симпатичный парень на свете вызывает во мне такую бурю чувств? Я не понимаю. У Джулиана крутолобое, немного скуластое лицо с крупным носом и светло-карими глазами которые смотрят на мир спокойно и чуточку насмешливо. Его нос и щеки усыпаны не очень яркими, но все же заметными пятнышками веснушек и дополняет всю эту картину большой рот с пухлыми губами. Конечно не самый красивый парень в мире, но есть в нем что-то манящее, притягательное, даже сексуальное, во всяком случае для меня. А вот он ко мне, в отличие от других парней, относился сдержанно. Он никогда не смотрел на меня заворожённо, никогда не флиртовал и не заигрывал. Хотя при редких встречах мы всегда очень мило беседовали.

Мне хотелось узнать его поближе, но Джулиан не шёл на сближение. Поэтому когда я узнала, что он едет в Гранит Фоллз вместе Бети и Колином, то дала сестре себя уговорить, решив что взглянуть на места где бывала прабабушка Грейс очень даже неплохо. Хотя наверное лучше мне было бы остаться дома, потому что ничего хорошего из этого путешествия на природу не вышло. Бети с Колином уехали немного раньше, чтобы успеть снять для нас домик, потому что жить в палатке я категорически отказалась.

За мной заехал Джулиан и с удивлением уставился сначала на меня, а потом на мой огромный чемодан.
    —Зачем ты набрала столько вещей? – поинтересовался он, когда с большим трудом запихивал его в багажник своей машины, - Мы ведь всего на несколько дней.
    — Я взяла всё необходимое, как мне и велела Бети, - попыталась оправдаться я.
    — Как-то слишком много у тебя необходимого, - покачал он своей кудлатой головой.
    Мне стало как-то неловко. Потом мы долго ехали в машине, пытались разговаривать, но разговор не клеился. Выходил неестественным: мы то начинали говорить одновременно, то не могли придумать что сказать. Так как машину нужно было оставлять на стоянке перед входом в заповедник, то до домика в котором нам предстояло жить пришлось брести почти две мили по бездорожью. Вернее это я едва переставляла ноги, потому что каблуки вязли в грунте, и идти было тяжело. К ногам будто были привязаны гири. А вот Джулиан высокий, крепко сложенный, двигался легко и пружинисто, хотя ему и пришлось нести мой огромный чемодан который был раза в четыре больше его скромного рюкзачка. В общем когда я добралась до домика, некоего деревянного сооружения, больше похожего на барак, вся компания встречала меня возле крыльца.

Парни смотрели на меня с жалостью, а Бети повернувшись к Колину заявила:
    — Я же говорила, что она обязательно натянет на себя что-нибудь совершенно не подходящее, - и бросив на меня испепеляющий взгляд поинтересовалась, - У тебя в твоём огромном чемодане хоть найдётся пара кроссов?
    Не зная куда деваться от смущения я чувствовала себя жалкой и нелепой, понимая что не вписываюсь в окружающую среду в своём розовом наряде. К счастью я недавно прикупила костюмчик который мне не очень нравился, но в заповеднике он был к месту. Дёрнув плечом, я побежала в дом переодеваться. Внутри наше жилище тоже не казалось милым и уютным. Полировка на мебели покрылась трещинами и местами облупилась, на кухонных занавесках виднелись жирные пятна, а деревянный пол был обшарпанный и противно повизгивал под ногами. Кое-как переодевшись в зачуханной ванне, я убрала волосы в пучок на затылке и посмотрела на себя в зеркало.

Неожиданно то что я увидела там, мне понравилось. Оказывается мне идёт такая причёска и простенькая джинсовая рубашка с белым топиком тоже была мне к лицу. Довольная своим новым видом я выскочила на крыльцо гостевого домика и чуть не налетела на стоявшего возле него Джулиана. Он вздрогнул от неожиданности, изумлённо посмотрел на меня и в его глазах появилось нечто, похожее на восхищение. Или мне просто показалось. Однако он улыбнулся и одобрительно произнёс:
    — А тебе очень идёт этот прикид, - я немного смутилась, а он неожиданно предложил, - Может погуляем?

Остаток дня прошёл вполне хорошо. Бети и Колин решали какие-то свои клубные вопросы.

А мы с Джулианом бродили по заповеднику. Он то и дело останавливался, чтобы показать мне попавшую в поле зрения живность. То красивую птицу, то резвящихся диких кабанов, то скачущую по ветвям белку. Джулиан постоянно дёргал меня за рукав, указывал на заинтересовавшую его картину. Я послушно вертела головой, стараясь проникнуться красотой окружавших меня флоры и фауны и стараясь не обращать внимание на пчёл и других насекомых, вьющихся вокруг нас. Объективности ради надо отметить: место было и правда красивое. Тишина разливалась вокруг на многие километры. Та самая тишина дикой природы которой не мешают ни шорох травы, ни журчание воды, ни взмахи крыльев. Весь день мы гуляли по заповеднику, то отдыхали на лавочках, то бегали и резвились как дети.

К нехитрому ужину, который приготовила Бети, мы с Джулианом опоздали и пока я делилась с Колином своими впечатлениями о прогулке, сестрёнка бухтела чтобы мы шли немедленно есть, а то и так всё остыло.

Спать легли поздно. Ребята ночевали в палатке, а мы с Бети улеглись вместе на большой деревянной скрипучей кровати. Она закуталась в одеяло, пробормотала:
    — Спокойной ночи Няшка, - и через минуту уже засопела.

Так она меня называла будучи в хорошем расположении духа с раннего детства. Но были у неё для меня и другие прозвища иногда: «Принцесса», иногда «Краля», а в сердцах могла назвать и «Куклой пучеглазой». Но я на неё не злилась, потому что на Бети невозможно было сердиться. Итак она уснула, а вот мне никак не спалось, ни одним глазом не дремалось. Я смотрела в невидимый в темноте потолок, снова и снова вспоминала случившееся со мной сегодня. Мне очень хотелось чтобы после сегодняшнего дня наши отношения с Джулианом сдвинулись с мёртвой точки. Вспоминались взгляды, которые он бросал украдкой на меня, когда думал, что я не вижу. Его широкая улыбка. То, как он подхватил меня, когда я чуть не упала подскользнувшись на мокрой траве и на секунду оказалась в его объятиях. И как он потом смущался и отводил глаза. Как смешно чесал в затылке, когда не знал как ответить на мой очередной нелепый вопрос. Я чувствую что нравлюсь ему, но никак не могу понять, почему он не хочет этого показывать. Мои романтические мысли прервали скрежет и шуршание доносившиеся сверху, которые становились всё сильнее и страшнее. Я растолкала Бети. Она сонно моргнула, перевернулась на другой бок и промямлила:
    — Это птицы прыгают по крыше, спи давай, - и опять засопела.
    Но под эти ужасные звуки я уснуть не могла, тем более мне стало жарко и я вылезла из кровати и уселась на старый продавленный диван.

За окном раздавались крики ночных птиц, кто-то цикал, щёлкал и тенькал. Вокруг меня жужжали немногочисленные мухи и наглые комары. Они то кусали, то падали на меня мёртвыми. В общем ад. Мне очень хотелось домой. Даже уборка и готовка казались более привлекательным делом. Даже закупка продуктов и стирка манили меня больше. Только на рассвете я забылась тяжёлым сном и проспала почти до обеда. Меня разбудили крики, призывы и страшный шум снаружи, а до моего носа дошёл запах гари. Я выскочила из дома в чём была и увидела полыхающий мангал, на котором Бети готовила еду.

На меня накатило ощущение такого нервного дискомфорта и нашла такая тоска, что я заплакала. Разбираться с последствиями пожара прибыли дядя Лукас и дядя Уильям, а я была срочно эвакуирована домой, с Джулианом мне не удалось перекинуться даже парой фраз и по-моему не очень то он к этому стремился. Дома я отмылась и выспалась. Теперь я точно поняла, что не люблю природу в чистом виде, мне нужна полноценная инфраструктура, интернет и прочее. И пусть только кто-нибудь ещё попробует позвать меня на природу! Ни за что. Никогда. А сегодня вечером вернулась Бети. И так как мама должна была вернуться с работы поздно, сестрёнка решила тут же устроить собрание своего клуба у нас дома. Я спряталась в своей спальне, чтобы не встречаться с Диего и решила сделать эту запись в дневник. Сначала члены клуба толпились на кухне, что-то ели и громко трепались. Потом переместились в район водной дорожки.

И тут неожиданно раньше времени появилась мама и я слышу как она сейчас выноси мозг дяде Лукасу за царящую дома вакханалию. Мама зла, очень зла, видимо какой-то её очередной эксперимент прошёл очень неудачно.

О Создатель, что за крики и шум слышаться из нашего сада, надо пойти посмотреть.
    0
    115,25

Последнее редактирование: 27 май 2017
  15. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 1 июн 2017 | Сообщение #95
    Услышанные громкие крики, заставили побежать меня к месту, откуда они доносились. Там я увидела столпившихся членов клуба Бети вокруг папы, который лежал на траве.

Я хотела подбежать к нему, но ноги будто приросли к земле. Потом я увидела как мама спотыкаясь, расталкивая всех приблизилась к папе, опустилась около него на колени и положила руку ему на грудь.
    — Он не дышит! — закричала она. — Сделайте что-нибудь!
    Меня очень удивило то, что мама просит о помощи, на неё это так было не похоже. Все почему-то притихли. А она между тем прижала голову папы к своей груди и стала раскачиваться из стороны в сторону. Мир вокруг меня вдруг начал кружиться. Секунду спустя ноги мои подкосились и земля быстро понеслась мне навстречу. Я моргнула и обнаружила себя сидящей на диване в своей комнате рядом с Диего, который участливо смотрел на меня.
    — Соболезную твоему горю, - искренне произнёс он.

Я с ужасом уставилась на него, постепенно начиная понимать что потеряла сознание и теперь медленно прихожу в себя. Никогда раньше не падала в обморок и ужасно неприятно сознавать, что внезапно потеряла всякое чувство времени и реальности. Но страшнее всего было осознавать что с папой случилось страшное. Захотелось плакать, но слёз не было. Душа сжалась от горя и безысходности. Диего вздыхал и сочувственно гладил меня по волосам. Мне было приятно его участие, но все приятности смывало волнами наваливающегося горя. Даже не знаю сколько мы так просидели в полном молчании, когда дверь открылась и вошла Бети. Она присела на краешек дивана и тихо проговорила:
    — Спасибо Диего, что побыл с Сансой. Иди домой я уж теперь как-нибудь сама.

Он поднялся, пожал мою вялую руку и негромко сказал:
    — Крепись малышка, - и бесшумно ушёл.
    Сестра крепко обняла меня.
    — Скажи что это не правда, - попросила я её.
    Она отрицательно покачала головой и ещё крепче прижала меня к себе.
    — Что с мамой?
    — Папа напоил её успокоительными и уложил спать, - заглянув мне в глаза сказала Бети, - Давай и мы тоже укладываться.
    Она раздела меня, расчесала мне волосы и уложила в кровать, потом сама забралась рядом и погладив меня по головке и прошептала:
    — Я не оставлю тебя Няшка.
    Следующие несколько дней почти не сохранились в моей памяти. Они превратились в туман в котором движения, мысли и слова сплелись в облачко пара, окутали мой разум и притупили боль. А сегодня мы похоронили папу. Его опустили в яму, его закопали, папу, его забросали землёй. Он лежит и никогда мы его больше не увидим. Мы никогда не услышим его голоса. Он никогда не обнимет меня за плечи. На похороны пришли самые близкие люди. Пришёл даже Дин с женой, которые не заходили к нам уже лет шесть.

Пришла Бетти, с которой мама не разговаривала года три.

Она обвиняла её в неуважении к своей кузине Еве (матери Бетти), потому что та не дождалась от дочери внуков. И даже рождение у Бетти сына не смягчило сердце моей матери.

Дядя Лукас очень боялся её реакции на появление персон нон грата в нашем доме. Но мама никак на них не отреагировала. Казалось что вся энергия покинула её. Она стояла, смотря на могилу папы, её руки безвольно свисали по бокам тела, а из пустых глаз все катились и катились слезы.

Я никогда не видела маму такой. Моя агрессивная, напористая мама была в отчаяние. Она почти не говорила, повторяя только одно слово "Прости". И все эти дни она справлялась со своим горем только одним способом. Оглушала себя алкоголем и спала, а проснувшись, опять открывала дверцу бара. Дядя Лукас даже не пытался с этим бороться. Неужели она так любила папу? Похоже, что любила и даже очень. Она видимо совсем не представляет жизни без него. А ведь они такие разные, так не похожи друг на друга и по характеру и внешне. А может они прожили так долго вместе, потому что не были женаты? Об этом я узнала случайно услышав разговор между дядей Лукасом и представителем похоронной компании. Мои родители долго и похоже счастливо прожили в гражданском браке и я даже не догадывалась об этом. Похороны прошли в жутком напряжении. Возле мамы всегда находились дядя Лукас и дядя Уильям, видимо опасаясь за неё.

Эйдан находился в странной прострации, из которой его даже Дин не мог вывести.

У него всегда была странная реакция на всякие жизненные ситуации, совершенно неординарная, может именно это и позволяет быть ему великолепным живописцем. Бети рыдала как ненормальная, сильно и с надрывом, задыхаясь от всхлипов. Она очень любила моего папу.

А я вот не могла плакать, не могла глубоко осознать что произошло и была опустошена подобно пустой скорлупе. Но всё-таки слёзы скапливались в груди горячим комком, сдавливали горло и я лишь открывала рот, пытаясь дышать, но не могла.

Они никак не хотели литься из глаз, и у меня было ощущение, что я снова просто грохнусь в обморок. Поэтому я ушла и спряталась в гардеробной.

Там я нашла папину куртку, обняла её и стала нюхать его запах, чтоб не забыть его. И тут наконец, наконец-то слезы вырывались наружу. Папы больше нет! Он был и нет… Как кусок мяса, часть меня вырвали на живую… рана болит, кровоточит… Он был всегда за меня, во всем меня поддерживал. А теперь его нет и жизнь уже никогда не будет прежней. Не знаю сколько я так проревела, разрывая своё сердце и душу на мелкие кусочки, но когда я выбралась из своего убежища, все уже разошлись. По дороге в свою спальню я столкнулась с Бети.
    — Ты как? – с беспокойством заглядывая мне в глаза, спросила она.
    — Нормально.
    — Поспать с тобой сегодня?
    — Нет, – качнула я головой, - Спасибо родная, я справлюсь.
    Теперь я сижу и делаю эту запись в дневник, понимая что надо отвлекаться, надо жить дальше… но пустоту, образовавшуюся в сердце чем заменишь? Значит надо учиться жить с ней?
    Баллы за эмоции Джона
    1 за 200 эмоций уверенности
    0,25 за 50 эмоций кокетливости
    0,5 за 100 эмоций внимательности
    2,25 за 450 эмоций счастья
    0,25 за 50 эмоций игривости
    0,5 за 100 эмоций напряжения
    0,5 за 100 эмоций дискомфорт = 5,75
    121

Последнее редактирование: 1 июн 2017
  16. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 26 июн 2017 | Сообщение #96
    Прошло больше года со дня смерти папы. За это время произошло много всего. Было и хорошее и грустное. Нас навсегда покинул папа Колина и лучший друг дяди Лукаса дядя Уильям.

А у нашей кузины Меган Гот скоро родится ребёнок.

Вот такая вот полосатая жизнь. Я до сих пор вспоминаю своего папу и какая-то часть души по всей видимости никогда не перестанет грустить о нём. Но острота и горечь давно прошли. Не хочется писать банальности, но время действительно лечит и постепенно рана затягивается и горе уходит в прошлое. Так происходит со всеми, кроме мамы. Она сильно переменилась с тех пор как умер папа, похудела, лицо её заострилось и сморщилось, став каким-то обветренным. Худея, она не спешит обновлять свою одежду и буквально тонет в старой. Она перестала с нами общаться, да и вообще обращать на всех домашних внимание, с головой погрузившись в свои исследования. Если она не на работе и не читает лекции в институте, то проводит какие-то эксперименты и опыты в своей домашней лаборатории.

Я даже стала скучать по её ворчанию, нудным наставлениям, едким насмешкам и выяснением отношений. Моя резкая, прямолинейная, трезвомыслящая мама всё больше становится похожа на чудаковатого учёного, который живёт в нашем мире, сам его частью не являясь. В нашем саду она вырастила странное растение, про которое моя прабабушка Грейс писала в своём дневнике так: «Оно походило на огромный экзотический цветок на толстом стебле. Только вот на чашелистике располагались не лепестки, а большая пятнистая голова. На которой торчали толстые остроконечные рога, а из огромной пасти высовывались могучие зубы цвета слоновой кости. Довершали всю эту сюрреалистическую картину вымя под подбородком, колокольчик, висящий на стебле чудища и тихо позванивающий в такт его движениям. Да отросток от стебля напоминающий хвост, которым чудище било по земле, со свистом рассекая воздух

В общем это чудище просто отвратительно. Меня при одном взгляде на него передёргивает от омерзения и мурашки брезгливости бегут по спине. А вот остальные относятся к нему просто прекрасно. Дядя Лукас каждое утро кормит его. И чудище радостно тянет к его рукам свою слюнявую морду, а он тепло ему улыбается. Брррр!

Бети постоянно с ним играет и выглядит при этом абсолютно счастливой.

А для мамы, похоже это единственный объект общения в нашем доме. Она выжимает из него какие-то таинственные жидкости, ласкает и играет с этим странным созданием, иногда ругает его. В общем с ним у неё полная гармония.

Кстати прабабушка Грейс да и все остальные мои предки любили росшее в их времена это странное растение и ласково называли его «Проглотина». Почему же у меня не получается его любить? Может я просто ревную членов семьи к нему? Фу, чушь какая! Иногда придя с работы, не поев и не переодевшись, мама может сесть за шахматный столик и всю ночь разбирать шахматные этюды.

В этот момент к ней даже дядя Лукас не решается подойти, хотя он очень беспокоиться о её здоровье, да и о рассудке тоже. И ещё мама за последнее время написала огромное количество научных статей. Я пробовала их читать, хотела понять что с ней твориться. Конечно моего серого вещества не хватило, чтобы полностью разобраться в этих публикациях, но всё-таки попробую передать их суть. Все они исключительно посвящены научному доказательству теории Мультивселенной — мира, состоящего из множества вселенных, где наша является лишь одной из многих. Кроме того, в своих статьях мама доказывает допустимость существования порталов-червоточин, пространственных и временных водоворотов и возможность создания искусственной связи между ними через такие устройства, как генератор поточного изменения червоточин. Вот недаром она постоянно с ним возиться и что-то всё в нём настраивает.

Также я нашла несколько статей о веществе, способном вернуть умершего к жизни. Если честно, мне очень страшно за маму, потому что она не умеет жить в мире грёз и всё что задумала, обычно реализует. Но что она замыслила, я даже себе представить не могу. Научные работы моей мамы, как я понимаю, вызывают много споров в научных кругах. На лекции, которые она читает в институте невозможно попасть и во многих статьях её называют прогрессивным учёным, рационалистом, использующим физику, математику и логику для того, чтобы разрушить устаревшие представления о мире, а в некоторых называют «мозговитым чудаком» или попросту шарлатаном.

Но мама без устали стремиться к намеченной цели, совершенно не обращает внимания на всю эту шумиху и возню вокруг неё. Всего один раз она отвлеклась на семейные дела, но об этом чуть позже. То что ей наплевать на всё что происходит около неё, показал один случай. Произошло это примерно через полгода после смерти папы. Бети надеясь на то, что её тётушка вернётся с работы только утром, решила провести собрание своего клуба у нас дома.

Но в самый разгар веселья мама неожиданно вернулась домой. Дядя Лукас тут же бросился к ней, готовый принять её гнев на себя.
    — Элис, родная не сердись, это я разрешил, - быстро заговорил он, загораживая собой подбежавшую к ним Бети.
    Мама устремила на них невидящий взгляд и пробормотала:
    — Да мне всё равно, делайте что хотите.
    Развернулась и пошла в домашнюю лабораторию, оставив их с вытянутыми от удивления лицами. С тех пор дядя ещё больше стал переживать за здоровье мамы, а Бети теперь регулярно встречается с членами своего клуба на заднем дворе нашего дома.

Но мне это нравится, среди людей легче забыть свои печали и горести. С Джулианом мы в это время особо не общались, в школе обычно только здоровались или иногда перебрасывались парой пустых фраз. Бети считает что я сама виновата, что наши отношения не складываются. Но я не особо понимаю почему так происходит. Как-то раз когда он стал членом клуба «Гармония», то на первом его собрании, которое проходило в парке, он подсел к нам с Бети за столик и угостил пирожными.

Я отказалась, просто я не очень люблю сладкое, редко его ем да и в жару десерта совсем не хотелось.
    — Спасибо, но я пас, слишком жарко, - заулыбалась я ему, обрадованная тем, что он сам к нам подошёл.
    При этих словах выражение его весёлого, приветливого лица, вдруг резко изменилось, став в один миг расстроенным и огорчённым. Промычав в ответ что-то невразумительное, Джулиан быстро поднялся и отправился в сторону баскетбольной площадки.
    — Почему он ушёл? – ошарашенно глядя ему в след, спросила я у Бети.
    — Мммм как фкуфно - с набитым ртом проговорила она, дожёвывая пирожное, - Зря отказалась, - и усмехнувшись добавила, - Обиделся наверно.
    — Почему? – вытаращила я на неё глаза.
    — Вот ты сестрёнка настоящая блондинка, - заржала Бети, - Парень не знает на какой козе к тебе подъехать и как пробиться сквозь толпу твоих поклонников, а ты от его робких ухаживаний отказываешься.
    — Так пирожное было знаком внимания? – догадалась я, - Ах как глупо всё получилась, сейчас ему всё объясню.
    Я вскочила с места и бросилась догонять Джулиана, слыша за спиной заливистый смех Бети, но его и след уже простыл. С тех пор он стал ещё больше избегать меня, не давая приблизиться к себе ни на шаг. Он даже не пришёл на день Рожденья Бети, которое прошло в форме собрания клуба. Было довольно весело. Дядя Лукас испёк для своей любимой дочурки изысканнейший торт.

Она, набрав побольше воздуха в лёгкие, одним долгим выдохом задула все свечи разом под аплодисменты и одобрительные возгласы собравшихся.

Все поели торт, выпили, закусили и молодёжь пошла тусить всю ночь в одну сторону.

А старички,ну то есть взрослые в другую.

В нашу компанию почему-то неожиданно затесалась мама Колина. Вела она себя немного вызывающе, болтала много всякой ерунды, громко смеялась и рассказывала дурацкие истории. Колина это раздражало и он молча отвернувшись от всех, играл в подковы.

Видимо не у одной меня мама странная. Я же стараясь выбросить мысли о Джулиане из головы, вовсю флиртовала с Диего. Он говорил мне комплименты, смешил и развлекал.

Я ему, между прочим, многим обязана. Когда я узнала, что он художественный критик, то дала ему почитать книжку над которой работала. Она состояла из небольших рассказов о жизни дружной семьи, в которой заботы и трудности не мешают искренней любви между домочадцами. Сразу признаюсь, что прототипами героев этой книги были моя прапрабабушка Грейс, прапрадедушка Джей и их дети Долорес и Мишель.

Я думала он будет ругать мою писанину, но Диего моя книжка понравилась. Он даже помог мне её отредактировать и вскоре моя книга вышла в свет. Её издали довольно большим тиражом в крупном издательстве. И как это не странно она имела успех среди читателей. Теперь у меня с этим издательством заключён контракт ещё на несколько книг. Совсем недавно я закончила писать книгу о животных, а в планах написать повесть о любви. Я даже получаю гонорар за издание своих книг.

Хотела ещё тут написать о том как мама вышла из своего затуманенного состояния и помогла Меган, но дядя Лукас зовёт меня ужинать, поэтому об этом в следующей записи.
    0,5 за достижение 10 уровня в навыке логика Элис
    1 за выполнение ж.ц. Элис
    0,5 за достижение 10 уровня навыка изысканной кулинарии Лукасом =2
    123

cattelein, aspirinka, Joey_Steen и 10 другим нравится это.
  17. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 3 июл 2017 | Сообщение #97
    Меган Гот троюродная сестра моей мамы и дяди Лукаса, то есть мне, моим старшим братьям и Бети она вроде как тётей приходится. Но по возрасту она года на четыре младше Дина и Эйдана и всего на два старше Бети, так что тётей мы её никогда не считали. Для нас она была просто кузиной и хорошим другом. Её родителей я никогда не видела, потому что папа Меган умер когда я была совсем маленькая, а её маму к нам в дом никогда не приглашали. Так как она пыталась отсудить у дяди Уильяма половину особняка, которым их семьи (т.е. семья Гот и семья Ландграаб) владели в равных долях. Я не знаю всех подробностей, но маму Меган наша семья на дух не переносила. А вот к самой Меган относились очень даже хорошо. А её и нельзя не любить. У неё лёгкий характер. Она жизнерадостная, добрая, отзывчивая и улыбчивая. Но в тот утро, когда она постучалась в дверь нашего дома, она была очень расстроена, а в глазах стояли слёзы.

— Что случилось? – обеспокоенно спросила я, впуская её.
    — Где Бети? – звенящим голосом поинтересовалась она.
    — Я в столовой, - тут же отозвалась сестрёнка, - Проходи давай.
    Едва переставляя ноги, Меган поплелась в комнату и буквально упала на стул рядом с ней.
    — Позавтракаешь с нами, - подвигая ей тарелку, улыбнулась Бети.

Меган отрицательно покачала головой и вымученно улыбнувшись вдруг заговорила. Столько тоски и отчаяния было в её голосе, что мне стало не по себе. Я даже и не подозревала, что с виду у такой благополучной Меган столько проблем. Она говорила о том, что мать её ненавидит, находит в ней множество недостатков и постоянно на них жалуется. Говорит, что она ленивая, своевольная, эгоистичная, не испытывает привязанности к родной матери и совершенно не обращает внимания на её чувства. А она вечно старается ей угодить. Вместо того чтобы учиться пению (а у Меган действительно от природы был сильный, прекрасный голос, красивого, волнующего тембра) она по настоянию матери пошла работать в полицию. А сейчас она не разрешает ей выйти замуж за любимого человека, грозясь выгнать её из дома.
    — А чем она это объясняет? – от неожиданно раздавшегося в столовой резкого голоса моей мамы мы все вздрогнули.
    Она между тем быстро пересекла комнату и села на стул рядом с Меган, приготовившись слушать её объяснения. Это было первый раз после смерти папы, когда маму что-то заинтересовало помимо науки.
    — Да потому что он не учился в колледже, - почти кричала кузина, - И работает простым рабочим на стройке.

Но по словам Меган Ник (так звали её возлюбленного) был особенным: умным, весёлым и решительным. А недавно она его познакомила со своей мамой и теперь жить дома стало совершенно не выносимо. Мать ей проходу не давала своими насмешками над Ником и комментариями на тему величайшей ошибки в жизни её дочери. В основном Меган удавалось игнорировать слова матери, но время от времени она огрызалась, и тогда мамаша закатывала настоящий скандал. Каждый раз когда такое случалось, Меган изумлялась ядовитой злобе матери. Любой её услышавший счёл бы Ника серийным убийцей или решил бы, что он сотворил с ней нечто ужасное. После одной из таких сцен кузина и прибежала к нам домой.
    — Поживи пока у нас, - вдруг предложила мама, - Я постараюсь решить твою проблему. А пока готовься к свадьбе и пригласи к нам своего молодого человека, пусть Лукас с ним познакомиться.

Мама встала и пошла по своим делам, а мы остались сидеть с вытаращенными глазами и вытянутыми от удивления лицами. Так Меган стала жить у нас и прожила больше месяца до самой своей свадьбы. Её молодой человек стал довольно частым гостем в нашем доме.

Она познакомила его и с дядей Лукасом и с нами.

Ник довольно высокий и худощавый, однако производит впечатление хорошо тренированного человека. Одевается он несколько небрежно, но со вкусом. Лицо, шея и мускулистые руки его сильно загорелые, видно, что он много времени проводит на открытом воздухе под солнцем. Его тёмные волосы модно подстрижены, голубые глаза окружённые густыми темными ресницами, смотрят приветливо и дружелюбно, а улыбается он так, что может обезоружить любого, разве что маму Меган не смог. В общем Ник произвёл довольно приятное впечатление, может чуточку грубоват. Нет он не грубый, просто иногда безапелляционен и резок в суждениях. Но эта чёткость и определённость в высказываниях и поступках указывают скорее на цельность его характера, на собственное мнение по любому поводу. И мне кажется, что нашей доброй и нежной Меган именно такой парень и нужен. Между тем моя мама посетила маму Меган. По-моему она с ней никогда в жизни не разговаривала. Однако вернувшись от неё моя мамочка заявила, что всё в порядке, свадьба состоится, пройдёт она у нас дома и мама Меган обязательно на неё придёт. Вот умеет она быть убедительной.

В доме начались приготовления к свадьбе. В основном ими занимался дядя Лукас. На все его предложения по поводу проведения этого мероприятия Меган охотно соглашалась. Сама же она заказала себе свадебное платье, уволилась с работы, стала подыскивать себе место исполнительницы в одном из клубов и брать уроки вокала.

Всё остальное время она проводила с Ником. Они подолгу гуляли в парке. Наконец-то они встречались открыто не прячась по углам.

Однажды она вообще домой пришла под утро. А потом весь день Меган о чём-то шепталась с Бети, при этом они обе краснели и возбуждённо хихикали. Вот что они могли обсуждать?

Меня они в свою тайну не посвятили, сказали что у меня ещё нос не дорос. Вот тоже мне подруги, можно подумать что я не догадываюсь в чём дело. В день своей свадьбы Меган была прекрасна в своём белоснежном платье с золотой вышивкой. Её глаза сияли, а лицо светилось счастьем.

Сама церемония свадьбы тоже была красивой.

И мама Меган на свадьбу пришла. Она стояла в сторонке и почему-то с завистью смотрела на свою счастливую дочь.

Потом все веселились и поздравляли молодых. В общем свадьба прошла хорошо, а мне по не понятной причине было грустно. Я хотела уйти в свою комнату, но застала там целующихся молодых.

Вздохнув, я вышла на улицу и села на садовую скамейку. Ко мне подсел Диего и проворковал:
    — Не печалься малышка, скоро и у тебя будет такая же красивая свадьба.
    — Обещаешь? – улыбнулась я ему.
    — Конечно обещаю, малышка.

И вдруг меня осенило, ведь теперь, когда Меган вышла замуж, она автоматически выбывает из клуба «Гармония», такие уж в нём правила и я могу попроситься у Бети на её место и быть таким образом ближе к Джулиану. Я вскочила и быстренько попрощавшись с Диего, побежала разыскивать сестрёнку.

После свадьбы Меган с мужем уехали жить к ней домой, а её мама почему-то не стала возражать. И сейчас вовсю готовиться стать бабушкой.

Мне очень интересно, что ей такого сказала моя мама, что она вдруг так переменилась. Я конечно надеялась, что поле этого случая мама станет прежней, но она снова с головой погрузилась в науку и совсем не обращает внимание на житейскую суету.
    0
    123

cattelein, aspirinka, Joey_Steen и 9 другим нравится это.
  18. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 24 июл 2017 | Сообщение #98
    Сегодня у меня был день рождения. Сначала настроение у меня было неважное, потому что все гости уже собрались, а Джулиана всё не было и не было. Поэтому я сидела в своей комнате и как могла отвлекала себя от грустных мыслей. Вдруг ко мне заглянул Дин.
    — Так... ну и что сидим? Кого ждём? – ядовито поинтересовался он, - Все уже собрались.
    Не понимаю, почему мой брат такой неприятный, вздорный и вечно всем недовольный. Как только его жена терпит, а ведь у них совсем недавно родилась дочка, я её ещё даже не видела.
    — Не все, - дёрнула я плечом.
    — Если ты про того неприятного вида накаченного брюнета, - скривился брат, - то он тоже пришёл.

— Правда?! - вскочила я со стула.
    И не обращая внимание на недовольное лицо Дина чмокнула его в щёку.
    — Вот только не надо телячьих нежностей, - проворчал он мне в след.
    Но я уже бежала задувать свечи на торте, радуясь тому, что Джулиан сдержал своё обещание.

Дело в том, что мои надежды на то, что мы станем с ним ближе, регулярно встречаясь на собраниях клуба, рухнули. Парень по непонятным мне причинам продолжал меня избегать. Если я играла в шахматы, то он играл в баскетбол.

А если я приходила побросать мяч в корзину, то Джулиан тут же отправлялся по каким-то срочным делам. Один раз мне всё-таки удалось оттащить его в сторонку и я совсем было открыла рот, чтобы с ним объясниться, но к нам вдруг подошёл Диего и вежливо осведомился, как идёт работа над моей новой книгой.

Пришлось отвлечься на него, ну а Джулиан конечно тут же ушёл. Моя жизнь казалась мне проигранной шахматной партией. И было достаточно поводов так думать. Школу я закончила с трудом и дяде Алексу стоило немалых сил и денег, чтобы пристроить меня в более менее престижный вуз. Буду изучать журналистику. К тому же я слышала, как он говорил маме, что очень надеется что моя ангелоподобная внешность, прекрасная фигура, шикарные волосы, красивая мордашка и умение подать себя, помогут мне в учёбе, то есть на мои мозги он совершенно не надеялся. Да я и сама стала сомневаться в своих умственных способностях, так как работа над новой книгой у меня шла очень сложно. Вернее я серьёзно и безнадёжна застряла, практически едва начав писать, а сроки меж тем поджимали. Вот и личная жизнь тоже никак не хотела складываться, несмотря на всю мою привлекательность. Толи дело Бети. Ещё учась в школе, когда возникала такая необходимость, она бралась помогать взрослым в бухгалтерских расчётах нашей фирмы. Щёлкала цифры, как семечки, умножая в уме трёхзначные цифры за секунды.

Вот имелось у неё такое дарование, которое она ещё и развивала по одной известной методике на специальных курсах. По всем этим причинам и получилось что собственно, как такового вопроса о выборе вуза и профессии у неё не стояло – бухгалтерия, финансы, экономика. А ей, с отличным дипломом и яркой общественной деятельностью был рад любой самый престижный вуз, в один из которых она спокойно, без нервов, истерик и поступила. Созданный ею клуб процветал. Про Бети говорили, что она мудрый лидер, а «Гармония» отличное место для общения. Вступить в него мечтали многие, но для этого нужно было пройти строгий отбор. Вот совсем недавно в него была принята знакомая Колина Ева и больше свободных мест в нём нет.

В общем Бети у нас прирождённый лидер. Да и с личной жизнью у неё похоже всё в порядке. Она много времени проводит с Леонардо, с парнем ради которого и был создан клуб «Гармония».

В общем, как сказал бы дедушка Рэй, в жизни Бети всё пучком. А вот в моей ну просто полный отстой. К тому же что бы я не делала, у меня никак не получалось выбросить Джулиана из головы. Меня тянет к нему как магнитом, я хорошо помню ту минуту когда мы впервые встретились, его взгляд, мою волну эмоций. И ещё я постоянно вспоминаю, как мы гуляли с ним по заповеднику, как он смотрел на меня, как улыбался, как поддерживал меня под локоть. Он засел в моей голове настолько прочно, что это стало раздражать меня. Я не знала, что с этим делать и решила посоветоваться с Бети.
    —Ну может быть ему не нравятся стройные блондинки, Няшка,- засмеялась она.
    Мне стало так горько из-за её слов, что я надулась и обиженно засопела.
    — Ну Няшка, Няшечка, - забеспокоилась сестрёнка и приобняв меня проговорила, - Я и сама не понимаю, почему он так к тебе относиться, хотя когда ты не видишь он смотрит на тебя с обожанием.
    — Правда? – всхлипнула я.
    — Конечно, я сама видела. Знаешь тебе надо с ним поговорить.
    — Ну как? Он обходит меня стороной, как будто я больная… как будто я заразная.
    — Так сходи к нему, – посоветовала сестрёнка, – Поговори с ним, выясни всё. Сейчас я дам тебе его адрес.
    Я очень сомневалась в правильности этого шага, но Бети убедила меня, что надо выяснить наверняка отношение ко мне Джулиана, чтобы не мучиться. Поэтому наступив на горло собственной гордости, я отправилась к нему. К встрече я подготовилась тщательно, собрала волосы в пучок, надела скромное платьице и даже от каблуков отказалась, чтобы выглядеть как можно скромнее.

Жил Джулиан в соседнем городке Винденбург. На машине до него можно домчаться за полчаса, но я поехала на автобусе и добиралась дольше, чем рассчитывала. Потом долго бродила по его уютным улочкам, и мысленно репетировала будущий разговор. В общем оказалась я возле дома Джулиана ближе к вечеру. И он произвёл на меня странное впечатление, потому что был запущенный и обветшалый. Стены его обвивал плющ, скрывая потрескавшуюся и кое-где облетевшую штукатурку. Сад зарос травой, из которой выглядывала ржавая газонокосилка, деревья тоже были обвиты плющом и повсюду рос папоротник.

Немного потоптавшись у двери я тихо постучала. Дверь распахнулась почти мгновенно. Увидев меня Джулиан попятился, моргнул и удивлённо протянул:
    — Ты?!
    Я испугался, что он захлопнет передо мной дверь и быстро шагнула в прихожую.

Она была небольшая с плетёным ковриком на дощатом полу и вешалкой, на которой висела кожаная куртка.
    — Прости, что я без приглашения, - начала я, - Но мне очень нужно…
    Вдруг в прихожую ввалился парень внешне очень похожий на Джулиана. Вот только лицо у него было какое-то бессмысленное и неподвижное. Он посмотрел на меня мутными глазами и повернувшись к Джулиану вдруг захныкал как маленький ребёнок, хотя был немногим моложе нас.
    — Дай конфетку! Дай! Дай!
    Тот как фокусник извлёк откуда-то леденец на палочке и протянул хнычущему парню, строго велев ему подождать его в своей комнате.

Незнакомец быстро забрав конфету умчался куда-то вглубь дома, а Джулиан довольно грубо схватил меня за руку и выволок в запустелый сад. Вот когда я обрадовалась, что не надела туфли на каблуках, а бы точно за что-нибудь зацепилась и упала, а это было бы совсем не к месту.
    — Ты зачем сюда пришла? – хмуро глядя на меня раздражённо рявкнул Джулиан.
    — Чтобы пригласить тебя на свой день рождение к себе домой! – заорала я в ответ, вдруг страшно на него разозлившись.
    — Зачем?

— Потому что ты мне очень нравишься! – выпалила я и замерла, ожидая его реакции.
    Парень застыл, изумлённо хлопая ресницами. Казалось, что он не поверил моим словам.
    — Что? – тихо выдохнул он

—Ты мне очень нравишься. Больше чем нравишься. Я хочу сказать… — я запнулась и чуть-чуть улыбнулась, одними губами.
    Джулиан мотал головой, видимо всё ещё не веря моим словам постоянно повторяя:
    — Этого не может быть. Просто не может быть. У тебя ведь кажется есть парень?
    — Нет, нет. Кто тебе такое сказал?
    — Неважно, правда неважно. Всё хорошо. Всё хорошо, – говорил он как-то глупо улыбаясь.

— А чего вы тут делаете? – щерясь липкими отвисшими губами, выскочил из-за кустов парень оставленный нами в доме.
    Джулиан с сожалением на меня посмотрел и проговорил:
    — Прости. Это мой младший брат. Он не совсем здоров. И мне не с кем сегодня его оставить, поэтому я не смогу проводить тебя. Сейчас вызову такси.

Когда пришла машина, Джулиан вежливо открыл передо мной дверцу и улыбнулся.
    — Я обязательно приду на твой день рождение,- сказал он и посадил меня в такси.
    И слово своё сдержал. Кроме него я в этот день никого и не замечала. За праздничным столом мы сидели друг напротив друга. Не произнося ни слова, мы просто молча вглядывались через глаза в сердце друг другу.

Эти мгновения казались бесконечными. И хотя мы ещё не совсем объяснились, я понимала, что наши отношения сдвинулись с мёртвой точки. Правда настроение моё часто менялось мне то становилось тревожно и грустно, то я была безмерно счастлива, видимо предчувствие новой взрослой жизни так давило на меня. Но мне нравилось плескаться с Джулианом в бассейне.

Танцевать только для него.

И сейчас, когда я пишу эти строки, чувствую себя бесконечно счастливой. Счастливее меня на моём дне рождения выглядела только Мег, у которой совсем скоро должен родиться ребёнок от любимого мужа.

1 за достижение ж.ц. "Главарь" Беатрис
    124
    Дом братьев Огдэн ( жилой участок в Винденбурге по названием "Жилая площадь") до перестройки стоил = 9309
    После того как участок я превратила в запущенный, он стал стоить = 23167
    То есть на перестройку участка я потратила = 13858
    Бюджет моей семьи 1180552
    Значит такую перестройку чужого участка мне можно было сделать.

19. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 26 июл 2017 | Сообщение #99

О создатель, как же хорошо начиналось первое утро моего совершеннолетия. Оно было солнечное, безветренное и не жаркое. Посмотрев в окно спальни, я увидела Бети, которая медленно брела к дому пуская мыльные пузыри.

Была она какая-то грустная, ну а я была слишком счастлива, чтобы обращать внимание на настроение других. Позавтракав, я вышла на крылечко ведущие во двор. В саду порхали бабочки, пели птички, воздух был наполнен ароматами цветов и там вдохновенно трудился дядя Лукас.

Увидев меня он улыбнулся и помахав рукой спросил:
    — Ну как она тебе новая взрослая жизнь?
    — Она чудесная! – засмеялась я.
    И сбежала с крыльца раскинув руки, точно собиралась в едином порыве обнять весь этот прекрасный мир, раскинувшийся передо мной. Всё улыбалось мне этим утром, даже Проглотина казалось лыбилась своей огромной пастью и весело позванивала колокольчиком. Мама как всегда возилась в своей лаборатории возле генератора поточного изменения червоточин.

Мне захотелось пожелать ей доброго утра, но у неё было такое взволновано-одухотворённое лицо, что я не стала ей мешать. Подумала что может она находится на пороге великого открытия. А сейчас думаю, может всё-таки стоило поздороваться, может это как-то повлияло на ход дальнейших событий? Но когда мы счастливы, ни о чём плохом не думается. Ко мне должен был прийти Джулиан и я вся была в предвкушении нашей встречи и полна самых мыслимых и не мыслимых надежд. Чтобы время бежало быстрее до его прихода, я решила вернуться в дом и поработать над книгой. Но когда я поднималась к себе в комнату, то услышала тихий плач доносившийся из игровой комнаты. Я поспешила туда и застала там всхлипывающую Бети.

Она плакала так горько, как умеют плакать только дети, опустив голову и закрыв лицо руками. Она выглядела такой несчастной, что у меня защемило сердце. Я подошла к ней, обняла за плечи и развернула к себе.
    —Милая, что случилось?

Хлюпая носом, она поведала следующее: оказывается после домашней вечеринки в честь дня моего рождения, она с Леонардо поехала в ночной клуб. Где они с ним отменно повеселились и даже познакомились с каким-то крутым ди-джеем, который играл в тот вечер в клубе.

И где она только силы берёт на всё это. А потом размякнув от выпитых коктейлей она предложила Леонардо перейти на более серьёзный уровень отношений.
    — А он сказал, что ещё не готов, - всхлипывала Бети, - Представляешь Няшка не готов… Вот гад! Он ещё об этом пожалеет!
    Я как могла успокоила сестрёнку, отвела её в спальню, помогла раздеться и посидела возле неё пока она засыпала. И уже в полусне Бети пробормотала:
    — А ещё в клубе я видела Дина, он много пил и приставал к девушкам, - она вздохнула и добавила, - Только не надо об этом Николь рассказывать.

В тот момент утро уже не казалось мне таким безмятежным. Но когда я увидела в окно подходящего к дому Джулиана, оно снова стало прекрасным. Встретив его у дверей дома, я взяла его за руку и повела в сад. Рука у него большая, твёрдая и уверенная. И сердце забилось в сладкой истоме, когда он переплёл свои тёплые, сильные пальцы с пальцами моей руки. Мы вышли в сад и тут из лаборатории вдруг раздался такой резкий всасывающий звук, что мы оба вздрогнули и я выпустив руку Джулиана помчалась смотреть, что там случилось. Возле генератора, с которым мама последнее время много работала, её не было. Кругом валялись какая-то аппаратура, приборы и инструменты, а само устройство было наполнено туманом, который испускал зеленоватое сияние.

Я стала громко звать маму, но она не отзывалась. Когда на мои крики прибежали дядя Лукас и Джулиан туман в генераторе почти рассеялся.
    — Да что ты паникуешь? – проворчал дядя на высказанные мной беспокойства, - Куда может деться твоя мать! Вышла куда-нибудь, а мы и не заметили, она последнее время, как лунатик бродит по округе.

Когда он ушёл, а я растерянная с не хорошим предчувствием в сердце осталась стоять посреди оставленного мамой беспорядка, ко мне подошёл Джулиан и крепко крепко обнял. Это меня немного успокоило.

Мы уселись с ним на садовую скамеечку и он принялся развлекать меня всякими шутками и историями, пытаясь отвлечь от горестных мыслей. Он говорил со мной как с маленькой, утешая и подбадривая, видимо он так привык разговаривать со своим младшим братом.

Дядя Лукас всё же был обеспокоен исчезновением в неизвестном направление своей сестры и стал обзванивать сначала места в которых она могла появиться, потом родственников, потом больницы, а в конце даже в морг позвонил, но мамы и след простыл. В общем ближе к вечеру в доме собрались все наши ближайшие родственники, чтобы обсудить происшествие. Меня туда не позвали, но я слышала как они долго спорили, ругались и в конце концов постановили, что подождут три дня и если мама не найдётся, то подадут заявление в полицию.

Мне было очень страшно и если бы не Джулиан, просто не знаю чтобы я делала. Неожиданно пришёл Диего, подсел ко мне и выразив своё сочувствие, сказал что я всегда могу на него положиться.
    — Спасибо большое, - поблагодарила я его и вдруг увидела на его лице замазанный пудрой синяк под глазом,
    --- Что это?

— Это? – поморщившись, он едва коснулся пальцами подбитого глаза, - Не обращай внимание. Это я пообщался с одним не воспитанным типом.
    — Так уж и не воспитанным, - вдруг подал голос Джулиан.
    Во время нашего разговора с Диего он всё время посматривал на него неодобрительно и чуть насмешливо.
    — Потому что все проблемы можно решить без рукоприкладства, - заметил тот.
    — А если человек плохо понимает суть изложенных ему претензий?
    — Всё равно с ним можно договориться!
    — С подлецами трудно о чём-то договариваться.
    И ещё около пяти минут они перебрасывались подобными колкостями, а я никак не могла сообразить к чему этот непонятный мне разговор.

Оборвал его Джулиан быстро и резко:
    — Всё закончили,- заявил он – Сансе нужно отдохнуть, у неё был тяжёлый день.
    —Да конечно, - согласился Диего.
    Джулиан поднялся и подал мне руку:
    — Пойдём провожу.
    Он явно был волевым, решительным парнем. Наверно это мне в нём и нравилось. Он проводил меня до моей комнаты. И даже побыл со мной, пока не пришла Бети. Сегодня я проснулась рано и сразу побежала в мамину спальню. Её там не было! Не было её и в лаборатории! Где же ты мама?
    0,5 за достижение 10 уровня садоводства Лукасом
    1 за пережитые эмоции всех видов Элис
    0,75 за 150 выполненных желаний Элис
    1,25 за 250 эмоций уверенности Элис
    0,25 за 50 эмоций кокетливости Элис
    0,5 за 100 эмоций внимательности Элис
    2,25 за 450 эмоций счастья Элис
    0,25 за 50 эмоций вдохновенияЭлис
    1 за 200 эмоций напряжения Элис
    1,75 за 350 эмоций дискомфорта Элис=9,5
    133,5

Последнее редактирование: 26 июл 2017
  20. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 2 авг 2017 | Сообщение #100
    Прошёл почти год со дня исчезновения мамы. Она была признана пропавшей без вести и объявлена в розыск. Её искали всюду и в тех местах где она могла находиться и в тех в которых не могла. Была опрошена куча народу, но никто её не видел, нигде она не проезжала, нигде не появлялась. И выходило всё так, что мы с дядей Лукасом видели её последними. У нас в доме даже был произведён обыск, но ничего подозрительного не нашли. Куда она пропала? Жива ли она? Полиция до сих пор не даёт ответов на эти вопросы. Моя мама просто…исчезла. Первое время все надеясь что она скоро вернётся. Мне очень хотелось услышать знакомые шаги и милый сердцу ворчливый голос мамы. Поэтому я всё время выглядывала в окна и прислушивалась ко всем звукам доносящимся с улицы. Но прошла неделя, другая, третья, а её всё не было и не было. Однажды ночью когда я в очередной раз шлялась по дому надеясь, что мама вот-вот постучится в двери на меня вдруг навалился такой сон, что я даже не сумела добрести до своей кровати и повалилась на первую попавшеюся. И мне приснилась мама.

Она была молодая, красивая и улыбалась так светло и застенчиво, как не улыбалась никогда, когда была с нами.
    — Не грусти доченька, - тихо проговорила она, и легонько погладила меня по плечу, - Просто мне удалось преодолеть границы нашего пространства и времени. И сейчас я нахожусь в одном из параллельных с вашим миров. И твой папа тоже здесь. Мы счастливы и ты постарайся быть счастливой ради нас.
    Я резко проснулась и села на кровать, хлопая глазами. Сон был настолько реален, что я не удивилась бы увидев в комнате маму. Мне даже показалось, что её запах ещё витал в рядом со мной. «А ведь это вполне может быть правдой» - подумалось мне. Но дядя Лукас и Бети только сочувственно покачали головами, выслушав мой рассказ. С тех пор я перестала ждать маму и стала жить дальше. Наконец-то мне удалось закончить книгу «P.S. Я люблю тебя». Пришлось провести несколько бессонных ночей, чтобы успеть в срок сдать её в издательство.

Это был рассказ о том как женщина, потеряв любимого мужа впала в такое отчаяние, что чуть не покончила жизнь самоубийством, но вдруг ей стали приходить по почте письма от него. Оказалась, что незадолго до своей смерти муж написал их, чтобы помочь ей жить дальше. Эти письма и помогли ей вернуться к жизни. Книжка получилась грустная, в некоторых местах я даже сама плакала. Потом по заказу издательства я написала документальную повесть о маме « Жизнь и наука», сейчас работаю над книгой «Самый полный курс любви к себе». Это книга о том, как найти мир с самими собой и преодолеть свои психологические комплексы. Между прочим, я стала неплохо зарабатывать.

Внешне наша жизнь после исчезновения мамы почти не изменилась. Дядя Лукас всё также возиться по хозяйству и копается в саду.

Но вот женщины из его жизни за этот год практически исчезли, и он почти не выходит из дома. Один раз поднимаясь к себе в комнату, я услышала как он кому-то доказывает, что его сестра жива, я подошла к окну чтобы выяснить с кем это он так громко общается.

Оказалось, что с экзотическим растением под названием «Цветок смерти».

Мне стало его очень и очень жаль. Он ведь в буквальном смысле всю свою жизнь посвятил маме, давая ей возможность заниматься наукой. Без неё он просто угасает. Бети как может старается расшевелить отца, но у неё это плохо получается.

Я даже не представляю, что может вернуть ему интерес к жизни, наверное только возвращение мамы. Больше всего перемен за этот год произошло у Бети. Она окончательно разругалась с Леонардо и забросила клуб. Теперь она занимается политикой, работая на конгрессмена от нашего округа.

Бети постоянно устраивает митинги в защиту чьих-то прав. Произносит вдохновенные речи, правда слушателей у неё не много, но всё равно они у неё есть и они её любят.

Меня она постоянно просит быть где-нибудь волонтёром. Я и выпечку продавала, и пляж убирала, и в доме престарелых работала, и в бесплатной столовой, и каких-то уже не помню, маршах участвовала.

Признаюсь, мне это было неприятно и даже противно, но отказаться я не могла, так как эти мероприятия помогали издательству в большем объёме продавать мои книги. А ещё она постоянно занимается агитацией и вербовкой сторонников. Любое, даже семейное мероприятие она способна превратить в политическое собрание. Так случилось и когда мы ходили к Меган, поздравлять с рождением сына. Пока та накрывала в столовой стол, а я возилась с её прелестным маленьким карапузом, Бети устроила вербовку своих сторонников среди гостей.

Даже такого далёкого от политики Эйдана ей удалось завербовать в свои сторонники. Мой брат теперь признанный художник, у него уже было несколько персональных выставок и они пользовались огромным успехом. Его работы приобретают коллекционеры. Но думаю, что без Дина он не достиг таких успехов. Потому что именно он занимается продвижением творчества брата, да и вообще присматривает за ним, потому что с каждым годом Эйдан становиться всё страннее и страннее. Однажды мы пришли с Джулианом в парк и увидели, как он с отрешённым и странным видом бродил среди пёстрой и шумной толпы. Был он какой-то помятый, в грязной майке, с всклоченными волосами, в которых застрял какой-то сор.
    — Что ты здесь делаешь в таком виде? – поймав Эйдана за руку, поинтересовалась я.

Он посмотрел на меня каким-то диким взглядом и улыбнувшись одними губами протянул:
    — Не знаю. А где я?
    Он явно был не в себе. Пришлось звонить Дину, который довольно быстро приехал и забрал Эйдана, сказав что с ним такое иногда случается.

Ну а мы с Джулианом смогли наконец продолжить наше свидание. Да мы с ним встречаемся, но поскольку оба сильно загружены, то не так часто как мне бы хотелось. Я пишу книги и учусь. Джулиан заканчивает полицейский колледж, работает и занимается братом, так что нам с трудом приходится выкраивать время друг для друга. Обычно мы гуляем в парке: иногда просто шутим и смеёмся, а иногда ведём довольно серьёзные беседы.

Я много узнала о его жизни и у него она была совсем не радужная. Он почти не помнит своих родителей. Они погибли в автокатастрофе. Причём, ни они, ни в них никто не врезался. Просто подвела излишняя спешка, да мокрая после дождя трасса. В той аварии выжил только его младший брат, который был в тот день с родителями в машине. А ехали они в Винденбург, где у дедушки гостил Джулиан. Так глупая и нелепая трагедия превратила братьев Огдэн в сирот, когда старшему было восемь лет, а младшему пять. Николас, до смерти напуганный этим страшным событием, превратился в слабоумного. С тех пор они стали жить у дедушки. Он скончался от сердечного приступа когда Джулиан уже учился в старших классах. Так они остались с братом вдвоём. Сначала Джулиан злился на судьбу, на родителей, которые были так беспечны, что имея двух несовершеннолетних детей, позволили себе устроить гонки на опасной трассе, вдоль которой стояли железные памятники, как напоминание о том, что стоит быть осторожнее. Потом повзрослев, Джулиан понял, что нет смысла злиться и думать почему все так случилось. Нужно устраивать свою жизнь и жизнь брата, глядеть в будущее, а не оборачиваться на прошлое, постоянно жалея себя. Поэтому он поставил впереди себя чёткую цель – непременно добиться в жизни благополучия и стабильности. А эмоции и чувства в этом вопросе, как известно плохие советчики, поэтому Джулиан их попросту закрыл где-то в дальнем уголке своего сознания, а ключ выбросил. Слушать нужно голову, а не сердце. Тогда он добьётся всего что нужно. Так что я в его планы не очень то и входила. Но видимо он всё-таки что-то чувствует ко мне, поэтому мы и встречаемся. Но иногда я бываю абсолютно невыносимой, как бы выразилась Бети «настоящей блондинкой». Вот на прошлом свидании зашла я в туалет припудрить носик, когда вышла из кабинки, то увидела Джулиана разговаривающего с какой-то рыжей девицей.

Мне это очень не понравилось. В душе шевельнулось странное неприятное чувство. Захотелось вцепиться ей в волосы, или глаза. Но я только зло зыркнула на неё и резко спросила у Джулиана:
    — Кто это?
    Он даже не посмотрел на меня, продолжая разговор с девушкой, видимо чем-то очень расстроенной.
    — Поговорим потом, позвони мне.
    — Пойдём, - кивнул он мне.
    Я чувствовала себя очень неловко, потому что не имела никакого права на ревность и такое невежливое поведение. Это было неправильно.Потом я сидела возле фонтана и смущаясь пыталась загладить неловкую ситуацию.

— Да ладно не парься, - наконец улыбнулся Джулиан.
    А сегодня он не пришёл на пикник с жаренными сосисками, который устраивала Бети и даже не позвонил, чтобы объяснит причину своего отсутствия. На звонки он тоже не отвечал. Я его долго ждала на садовой лавочке, гадая почему он так поступает, неужели всё таки обиделся.

Даже весёлая компания, собравшаяся вокруг костра, не смогла развеять моей грусти.

0
    133,5