5 поколение Династия Брукс или ветер свободы

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Aza, 11 янв 2015.

1. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 6 апр 2016 | Сообщение #61
    Так с чего же начать? Может немного написать о себе? Так вот я Элис Брукс, мне шестнадцать лет и теперь я вынуждена вести этот дневник.

Это папа мне удружил. Он видите ли решил, что именно я должна быть семейным летописцем. А отдал он мне эти потрёпанные тетрадочки в день своего рождения. Это было одно из тех семейных сборищ, которые так обожает мой папочка и к которым всегда очень тщательно готовиться. Сам печёт торт.

Сам жарит шашлыки, никогда и никому этого не доверяет.

Да если честно у нас в семье никто и готовить толком не умеет, кроме папы конечно. Он у нас знатный кулинар и какие шедевры готовит, что язык можно проглотить. Совершенно фантастические торты, печенье, запеканки всего и не перечислишь. А потом удивляется, почему у нас в семье все пухленькие и даже многочасовые забеги на беговом тренажёре не всем помогают. Его день рожденье проходил по стандартной программе. Притащились все родственники.

Тётя Белла тут же подсела ко мне. Она никогда не упускает случая меня повоспитывать, так как считает что мои родители недостаточно этим занимаются.

А по мне так пусть бы она лучше занималась воспитанием своей великовозрастной тусовщицы. Сара уже почти как пять лет школу закончила, нигде не учится и не работает, а только таскается по барам, ночным клубам, да романы крутит с каждым встречным и поперечным. Мне даже показалось, что на день рождение папы она под кайфом заявилась.

Но у нас в семье эта тема под запретом. От тёти Беллы меня спасла тётя Грейс. Она добрая и хорошо зная характер своей сестры старается всех спасать от её назойливости. Когда она от нас уехала, я очень надеялась что мне отдадут её комнату. Но этого не произошло и мне приходиться делить спальню с моим вредным братцем.

Кстати это был первый визит тёти Грейс к нам домой после рождения Саманты. Выглядела она хорошо, ну для своего возраста конечно и с учётом того, что она недавно родила.

Её муж дядя Коди весь вечер от неё не отходил. Он умный, интеллигентный, мягкий человек и довольно известный учёный. Но папа его не любит и терпит его только ради тёти Грейс. Интересно если я прочитаю эти дневники я узнаю что произошло между ними? Сейчас мне известно только то, что дядя Коди не очень хорошо поступил с тётей и ему сильно от папы досталось. С тех пор он стал бояться его как огня. День рождение потихоньку шёл своим чередом. Сначала было задувание свечей и поедание торта.

Потом пляски до упаду.

Ну чтобы набранные калории растрясти. Затем метание подков.

И напоследок изрядно принявший на грудь народ плескался в бассейне.

Всё как всегда. Ужасно скучно, но все вокруг уверяют друг друга, что здорово повеселились. При первой возможности я всегда старалась смыться от веселившихся родственников и заняться чем-нибудь более интересным. Так было и на этот раз. Я удобно устроилась на садовом диванчике, напротив буйно цветущей клумбы, которую разбила моя сентиментальная мама. И стала играть в недавно скаченную на смартфон игру, в которой мне осталось пройти ещё несколько сложных и очень увлекательных уровня.

И так ей отдалась, что не заметила, как ко мне подсел папа.
    — Балдеешь?! – крикнул он мне прямо в ухо.
    Я вздрогнула от неожиданности, чуть не выронив смартфон.
    — Пап, ну зачем так пугать! – возмутилась я

— Прервись, - примирительно улыбнулся он, - Мне тут тему одну с тобой перетереть нужно.
    Улыбка у папы обезоруживающая. От неё становится уютно и тепло. Подозреваю, что именно на неё клюнула когда-то мама. Но я решила на него немного посердиться:
    — Если мама услышит как ты тут со мной разговариваешь, она отправит тебя спать на диван в гостиную, - заявила я
    Но папу обескуражить трудно, он улыбнулся ещё шире и проговорил:
    — Но моя чика ведь не настучит на меня?
    — Ладно пап, что ты тут со мной перетереть хочешь?
    — Это теперь твоё, - и он протянул мне три толстые тетрадки в твёрдых обложках.
    — Что это?
    — Это дневники,- пояснил он, - их начала катать ещё твоя прабабушка, потом их продолжил дедушка, а затем я. В них можно много чего зачётного прочитать. Теперь твоя очередь.
    — Но почему я? Пусть Ева или Энн делают сюда записи. Может Лукасу лучше отдать, когда он подрастёт? А почему ты не хочешь писать сам дальше? – запаниковала я
    Папа приобнял меня за плечи и вздохнув сказал:
    — Потому что ты моя девочка и я в тебя верю. А сам я уже староват стал, - и чмокнув меня в макушку усталой походкой побрёл к дому. Но потом вдруг остановился, оглянулся и двумя пальцами указал на свои глаза, а потом на мои, давая мне понять что будет за мной присматривать. Вот сижу теперь, собираю мысли в кучку, пытаясь написать что-нибудь умное и параллельно в игру в свою поиграть.

А ещё почитать надо, что там писали мои предки, вот такой вот подарочек получила я на папин день рождения.
    0,5 за новое поколение
    77,75

Последнее редактирование: 6 апр 2016
    Nastika92, Черешня, AdeleSkyfall и 13 другим нравится это.
  2. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 9 апр 2016 | Сообщение #62
    Почти месяц я не прикасалась к дневнику. Ну во-первых нужно было купить ещё одну тетрадь, так как в старой уже не осталось места. А во-вторых, хотелось бы понять зачем это вообще нужно. Папа поглядывал на меня с нескрываемым интересом, изредка хитро улыбаясь, но ни о чём не спрашивал, видимо ждал когда до меня самой дойдёт. Сначала я купила тетрадку. Она совсем не школьная, бумага здесь белая, без линеек, обложка твёрдая, лилового цвета. Перелистывая множество белых плотных страниц, я пыталась понять, о чём на них писать. О себе? А что можно обо мне написать? Я такая обыкновенная. Люблю читать книги по механике.

Играть с Евой в шахматы к которым она же меня и пристрастила. И хотя она старше меня и посещает шахматный кружок и занимает призовые места на городских шахматных турнирах, я всё равно её легко обыгрываю. Мне кажется, ей это неприятно.

Ещё я обожаю логические компьютерные игры которые заставляю думать, искать решения, тренировать внимательность и развивать логику.

А вот в учёбе я особым усердием не отличаюсь. На уроках мне ужасно скучно. Преподаватели читают лекции нудно и не дают никакой информации, которую я не могла бы почерпнуть в книгах. Нет учусь я волне нормально.

А так как кузины школу уже закончили, то меня теперь не особо тыкают их успехами в учёбе и достижениями в общественной жизни школы. Теперь можно спокойно подремать на уроках. Эх, а сколько я из-за них натерпелась в начальной школе. Училась я тогда и правда плохо, хотя учителя в один голос утверждали что у меня огромный потенциал. Еву и Энн мне постоянно ставили в пример и так ими достали, что я их стала ненавидеть. Мне просто отчаянно хотелось сделать им какую-нибудь гадость. Порвать учебники, залить клеем их чистенькие тетрадочки, пробить камнем их рыжие головы. Эти желания меня пугали и я решила поговорить с папой об этом, потому что он единственный не хотел, что бы я была похожа на своих кузин и никогда не упрекал меня за мою учёбу. Когда я ему рассказала о своих чувствах к ним, он ласково потрепал меня по волосам, улыбнулся и тихо произнёс:
    — Моя чика не на тех панты катит.
    Я удивлённо уставилась на него.
    — А на кого надо?
    — На себя милая, только на себя, - улыбнулся он и чмокнул меня в макушку.
    Поразмыслив над его словами, я пришла к выводу, что мне действительно нужно разозлиться на себя и на свою лень. Сказано - сделано и в результате средняя школа закончена на отлично с похвальной грамотой. Радости папы и мамы не было предела и мне было дозволено лениться до нового учебного года. В старшей школе стараюсь сильно не выкладывать, просто чтоб все были довольны.

Так что кузины мне в некотором роде помогли наладить учёбу. А ещё благодаря им я поняла зачем нужно вести дневник. Они дружат с парнями. Ева со своим бывшим одноклассником, который играет сейчас за футбольную команду университета, в котором она училась. Зовут его Эрек Андерсен. Он крупный парень — состоит в основном из мускулов и его мозг похоже тоже представляет собой сплошную мышцу. Что в нём нашла Ева для меня загадка. Энн дружит с Лукасом Манч, с которым вместе учиться в музыкальном училище. Он весёлый, светловолосый, голубоглазый и очень общительный. Мне совершенно непонятно, что он нашёл в нашей мрачноватой толстухе. И вообще это кузины так папе говорят, что они с этими мальчиками дружат. На самом деле они с ними встречаются и довольно серьёзно. Я лично то и дело натыкаюсь, то на тискающихся посреди улицы Еву и Эрика.

То на целующихся в парке Энн и Лукаса.

Папа не против их отношений и всегда отпускает кузин прогуляться с парнями, а в выходные может даже разрешить сходить им и на дискотеку в ночной клуб. Но тот вечер не был выходным и кузины были отпущены просто погулять недалеко от дома. Компания толпилась возле ворот, о чём-то переговариваясь.

Прислушавшись, я поняла что парни уговаривают девчонок пойти в клуб, вроде бы там какая-то популярная группа выступает и Ева с Энн похоже поддаются на уговоры. Я никогда не была на таких мероприятиях и мне очень хотелось тоже туда попасть. Поэтому я подошла к Еве и попросила чтобы меня взяли с собой. Она нахмурилась и заявила, что они никуда не собираются, а просто пройдутся по улице. Я чувствовала что она врёт.
    — Тогда я тоже прогуляюсь с вами – не сдавалась я.
    — Нет, - почти одновременно замотали головами кузины.
    — Да ладно давайте возьмём её с собой, похоже она клёвая девчонка, - засмеялся Лукас.
    — Только накинь что-нибудь на себя, а то вечерами что-то прохладно,- примирительно сказала Энн.
    И я как последняя дурочка помчалась одевать курточку. Никогда не думала что я такая лохушка. Когда я радостная выбежала на крыльцо их уже и след простыл.

Понятное дело, что меня кинули. Задохнувшись от злости, я помчалась к папе и рассказала ему куда направились эти обманщицы. Он выслушал меня с мрачной серьёзностью и на его лице отразилось беспокойство. Я понимала, что у папы между обманом и ябедничеством стоит знак равенства, но желание устроить пакость кузинам перевесило весь мой здравый смысл. Он довольно холодно отправил меня в мою комнату. Я немного почитала и улеглась в кровать.

Слава Создателю мой братец уже дрых и я была избавлена от его нескончаемых вопросов и бесконечной болтовни. Но мне не спалось. Перед глазами стояли весёлые лица кузин, смеющихся над моей доверчивостью.

«Пусть, пусть» - думала я, -«Пусть они там ещё немного порадуются жизни. Папа скоро сотрёт улыбки с их физиономий».

Так и произошло. Они пришли довольно поздно, правильно рассчитав время. Потому что папа обычно в это время уже спал, а с мамой вечно ложившейся под утро всегда можно было договориться. Я тихонько прокралась к лестнице, уж больно хотелось увидеть, как они обломаются когда столкнуться с папой в дверях и зажала рот ладонями, давясь хихиканьем, глядя на их вытянувшиеся лица.

А когда я услышала какое наказание их ждёт, мне вообще полегчало. И я со спокойной совестью заснула. Правда терпеть выходивших со двора только на учёбу кузин было трудно. Но сколько мне радости доставляла кислая физиономия Евы, которая всё свободное время проводила на тренажёре.

И как ласкала мне слух печальная музыка, которую Энн извлекала из своей скрипки.

И день рожденья кузин был очень скромный, хотя они и мечтали о грандиозном празднике. Я же так надеялась, что его вообще отмечать не будут, что мне даже взгрустнулось. Но нет, папа испёк им два простеньких тортика.

Они задули свечки.

Мы все полакомились папиными тортиками, потому что даже самый простой его торт очень и очень вкусный.

И всё-таки я была довольна, что смогла испортить им праздник. И ничто этого изменить не могло, ни демонстративный бойкот, объявленный мне кузинами, ни печальный взгляд папы, которым он смотрел на меня в последнее время. Потом мы работали в саду. Я его нежно люблю, потому что нет на земле лучше места чем наш старый фруктовый сад. Ухаживая за растениями я успокаиваюсь, отгораживаюсь от ненужных мыслей. Приятно с пустым и закрытым сознанием автоматически обрабатывать грядки.

Закончив работу, я пошла в дом что бы принять душ перед ужином. Неожиданно меня догнала Ева и сильно толкнула в спину, я упала на траву и больно ударилась коленкой.
    —Ты что? – вскрикнула я.
    — Ой, что ты здесь разлеглась? Что, ножки ослабели? Не ушиблась? – наклоняясь ко мне издевательски спросила она, - Вставай, давай.
    Я ударила по её протянутой ко мне руке и вскочила на ноги. Несколько минут мы молча, с ненавистью глядели друг на друга.
    — Ну и гадина ты, - прошипела кузина мне в лицо.
    — От такой же и слышу. Нечего было меня кидать. Надеюсь в клубе было весело, – пробурчала я.
    — Девочки, что происходит? – поинтересовалась мама, подходя к нам.
    — Ничего, - усмехнулась Ева, - воспитываем понемножку.
    А я кипя от злости бросилась в свою комнату, открыла чистую тетрадку и выплеснула все свои чувства на бумагу. Я им ещё не такое устрою, попляшут они у меня. Странно но это принесло успокоение и теперь я кажется понимаю для чего нужен дневник. Мне не с кем откровенно поговорить, и я вся как наглухо застёгнутая. Может быть мне самой надо быть доверчивее, но тут ничего не поделаешь, жаль что так выходит. Отныне эта тетрадь станет моей подругой, которой у меня нет.
    0
    77,75

Последнее редактирование: 9 апр 2016
  3. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 16 апр 2016 | Сообщение #63

Я довольно долго дулась на кузин. И почти с ними не разговаривала. Если случайно мы оказывались рядом и поблизости не было папы, то мы могли переброситься едкими словечками и обидными замечаниями. А так между нами царило тягостное молчание. Первой таких отношений не выдержала Энн. Потому что она мечтает, чтобы все вокруг были её друзьями. Она хочет чтобы они были заботливыми, честными, надёжными и сама изо всех сил старается жить согласно этим принципам. Поэтому неприязнь между нами были ей не по душе. Я даже думаю что Энн без злого умысла послала меня в тот вечер одеться, просто кто-то из их компании воспользовался ситуацией. Почему-то мне кажется, что это была даже не Ева. Так вот, как-то вечером когда я по настойчивой просьбе мамы занималась своей фигурой, кузина подошла ко мне и сказала что хочет со мной объясниться.
    — Знаешь Элис, ты не очень хорошо поступила с нами, но думаю что и мы поступили с тобой не лучшим образом, - примирительно заговорила она, - И я сделаю всё что ты захочешь чтобы наши отношения наладились.
    — Правда? – соскочила я с тренажёра, радуясь тому, что можно прервать это бессмысленное занятие и подходя к Энн, - Прямо всё, всё что я захочу?
    Она ласково мне улыбнулась и покачав головой произнесла:
    — Конечно всё, дорогая.

— Тогда прыгни с трамплина в бассейн и мы снова друзья, - выпалила я.
    Я знала что это удар ниже пояса, потому что она не умела прыгать с этого сооружения и вообще боялась высоты. Но я не могла лишить себя удовольствия видеть её вытянувшиеся лицо и ошеломлённые глаза.
    — Но ты же сказала, что сделаешь все, что я захочу.
    — Да, но…
    — Ну не хочешь и не надо. Пусть всё остаётся как прежде, - пожала я плечами собираясь уходить.
    — Хорошо, встретимся утром возле бассейна, - дёрнула плечом Энн и быстро пошла к дому.
    — Учти прыжок Евы считаться не будет! – закричала я ей вслед.
    Если честно я не ожидала, что кузина пойдёт на это. Она не любила заниматься спортом, потому что всегда боялась повредить свои чуткие, великолепные руки музыканта.
    Но к моему удивлению, Энн прыгнула с трамплина. Но так неудачно упала в воду - плашмя как мешок и видимо больно ударилась животом.

Мне даже показалась, что на какую-то пару секунд она абсолютно утратила способность ориентироваться в пространстве. Это было очень смешно, потому что она была похожа на вытащенную из воды рыбу. Глаза навыкате, беззвучно разевающийся рот… Но справившись со своим состоянием кузина торжествующе глянула на меня и радостно крикнула:
    — Ну что друзья?!
    — Рваный башмак тебе друг! - засмеялась я и убежала в дом, провожаемая её изумлённым взглядом.

А когда я наливала на кухне стакан вишнёвого сока, собираясь перекусить, туда ворвалась совершенно разъярённая Ева.
    — Как ты смеешь издеваться над Энн? – заорала она тряся кулаками.
    — А что с нашей толстушкой случилось? – сделав невинные глаза, удивилась я.

— Перестань, перестань злыдня поганая! – затопала она на меня ногами, - Энн всё себе отбила, ей даже смычок трудно держать! Она же хотела как лучше!
    — А никто её с выкрученными руками на трамплин не затаскивал. Пусть не переживает, до свадьбы всё заживёт, - усмехнулась я поворачиваясь к кузине и ненароком выплёскивая ей в лицо стакан сока, который держала в руках, - Упс! – улыбнулась я, - Извини не хотела!

Ева буквально задохнулась от возмущения и тут её как будто прорвало – так она истошно закричала:
    —До какой свадьбы! У неё сегодня вечером выступление! Да я тебя…..!!!
    — Ну и что ты мне сделаешь? – выпив вперёд грудь поинтересовалась я.
    — Стерва! - рявкнула мне в лицо кузина
    — Фи, как грубо…

— Что за крики? – влетела на кухню мама.
    — Да ничего,- усмехнулась я, глядя на убегающую в ванну Еву, - Воспитываю понемножку.
    И взяв кусочек торта, отправилась смотреть телевизор, оставив в кухне недоумевающую маму.

Но видимо обстановку ей быстро разъяснили, потому что она вскоре сидела возле меня и вела со мной душеспасительные беседы. Она сказала, что я плохо себя веду с кузинами, что не надо было заставлять Энн прыгать с трамплина, ведь удар об воду может привести к непредсказуемым последствиям. И вообще жестоко заставлять делать человека то, что он не умеет и так быть не должно. Мой поступок выглядит скверно и я должна немедленно загладить свою вину перед кузиной и так далее…

Моя мама живёт в каком-то выдуманном мире, далёком от реальности. Там у неё скачут белые отважные единороги, бегаю кудрявые розовые пони с воздушными шариками и феи порхают с цветка на цветок. Этот мир не любит злодеев. В той реальности Добро всегда побеждает Зло. Все её книги об это. И главное они многим нравятся. Она очень востребованный автор и совсем недавно она опять опубликовала какую-то лабуду.

У меня её книги никогда не вызывали никаких чувств, разве что скуку. И ещё мне не понятно, как два таких разных человека, как моя мама, вечно летающая в облаках и папа твёрдо стоящий на земле, могут существовать в мире и согласии. Удивительно просто. Возможно они дополняют друг друга. Кстати папа, неожиданно подсевший к нам, о сложившейся ситуации выразился довольно просто:
    — Так! – сердито сказал он, -. Ты что Энн замочить решила? Хватит мне тут лохматить бабушку. Двигай ластами к кузинам и быстро завязывайте со своими разборками. Перестаньте уже меня высаживать.

— Дорогой, не нужно так разговаривать с ребёнком, - тут же засуетилась мама.
    Папа вздохнул и переключился на общепринятый язык:
    — Милая, разве ты не заметила что она уже не ребёнок, - и переведя взгляд на меня добавил, - Поняла меня, к вечеру чтоб сами всё решили. А то если я вмешаюсь, будет только хуже.
    И это правда если папа вмешается, всем не поздоровиться. Он резко встал и ушёл из гостиной. Мама побежала за ним, наверно успокаивать, а я осталась одна. С улицы доносился смех и крики мальчишек. Это мой брат, кузен Уильям и какой-то приятель Лукаса (их у него столько, что всех и не упомнишь) резвились во дворе.

Не пойму что кузен, окончивший в этом году начальную школу, находит в обществе моего брата, который только собирается в первый класс. Тормознутый он какой-то. Однако судя по звукам, доносившимся с улицы, им было очень весело, а мне вот нет. Нужно было собраться с мыслями и идти мириться с кузинами. Но мне не хотелось этого делать, потому что я всё ещё злилась на них и ничего поделать с собой не могла. Да и Энн мне жалко не было. Наоборот воспоминание о её прыжке в воду грели мне душу и вызывали улыбку на губах. Хотя где-то в глубине души я понимала, что это не правильно. Что со мной не так? Честно говоря я прибывала в полном смятении чувств и чтобы как-то успокоиться, решила разобрать шахматную партию, напечатанную в полученном недавно шахматном журнале. Мир яростной и прекрасной игры всегда захватывает меня, помогает упорядочить мысли и учит планировать действия.

Но в этот день думалось мне плохо, какая-то непонятная тоска давила сердце. Поэтому сказав маме, что пойду прогуляться, вышла из дома. Я медленно шла по улицам города, меня обгоняли прохожие с оживлёнными, весёлыми лицами, а мне было ужас как грустно.

Все существо моё было проникнуто той безотчётной печалью, от которой хочется плакать, так что ищешь, с кем бы перекинуться словом, все равно с кем, лишь бы только отогнать тяжёлые мысли. «Почему они все так накинулись на меня», - думала я, - «Ведь я просто пошутила, подумаешь. Ведь ничего с Энн не случилось. И её прыжок был очень смешным». Было обидно, что даже папа на меня сердит. Проходя по городскому саду, почувствовала на себе пристальный взгляд. Я подняла голову. Смуглая женщина, с большими тёмными глазами и чёрными волосами пристально смотрела на меня.

— Подойди ко мне, - сказала она и я словно загипнотизированная пошла к ней, - — Зло живёт в твоём сердце, строить на нем свою жизнь горестно. Возьми это, - и она протянула мне пакетик с семенами, - Вырасти дерево в своём саду, собери с него двадцать плодов, принеси их мне и я дам тебе то, что сделает твою жизнь прекрасной.

Я как зачарованная уставилась на протянутый мне свёрток и осторожно взяла его в руки, когда подняла голову, чтобы поблагодарить незнакомку, её уже не было рядом со мной. Просто наваждение какое-то и чушь. Однако придя домой, я всё же посадила семена в землю, посмотрим что из них вырастит.

А пока мне нужно подумать, как помириться с кузинами и не особо уронить своё достоинство. Всё-таки я не чувствую себя сильно виноватой перед ними. И если бы не папа..
    0
    77,75

4. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 22 апр 2016 | Сообщение #64
    Своего достоинства для примирения с кузинами мне ронять не пришлось. Как только я вошла в дом, они сами бросились ко мне и размахивая руками заговорили наперебой.
    — Ты где ходишь?
    — Тут такое творится!
    — Да что случилось? – опешила я

— Пришла тётя Белла с Сарой, - зашептала Ева подталкивая меня к окну, - Видишь, сидят с твоей мамой возле бассейна. Троица действительно сидела за столиком в саду и о чём-то беседовала. И судя по напряжённым жестам, разговор был не из приятных. Даже мама похоже была сердита, а с ней это случалось крайне редко.

Я вопросительно взглянула на кузин.
    — Элис, - сказала Ева, - Иди поплавай в бассейне и постарайся узнать о чём они говорят.
    — Зачем? – ахнула я.
    — А затем, что кажется тётя Белла хочет чтобы Сара пожила у нас.
    — Что, правда что ли?
    — Просто кошмарно, - качнула головой Энн, - Они вообще-то не хотели, чтобы их беспокоили, но ведь тебя дома не было. И ты ничего не слышала. Пойди, пожалуйста поплавай возле них, может что узнаешь.
    — И если только это правда, надо срочно всё ценное куда-нибудь спрятать, - добавила Ева.
    — Хорошо, попробую что-нибудь разузнать, - кивнула я головой, - Но только теперь между нами мир.
    — Конечно, конечно мир, - одновременно закивали головами кузины.
    Общий недруг тут же прекратил наши распри. Старательно делая вид что мне нет до сидевших за столиком родственников никакого дела, я лениво перебирая ногами, стала плавать кругами в прохладной воде бассейна. Видя что на меня не обращают особого внимания, я замерла у самого ближнего к ним бортика и постаралась понять о чём они говорят.

Мы с кузинами не любим Сару. Она самая типичная блондинка, про таких в анекдотах пишут: глупая, пустая, эгоистичная и с завышенным самомнением. Сара нигде не учится и не работает. А это особенно раздражает кузин, которые ещё не окончив учёбу, уже подыскали себе работу.

— Ну как в таком возрасте можно сидеть на шее у предков, - всегда возмущалась Ева когда речь заходила о Саре.
    Но наша бело-розовая, без малейшего признаков где-либо серого цвета кузина, по-моему чувствовала себя очень даже хорошо. Она самозабвенно бездельничала и оправдывала себя тем что она такая непонятая, сложная натура, поэтому не может найти себя в этом мире. Дегенератка одним словом. К тому же она подворовывает по мелочам – то серёжки заберёт, то кулончик, то чуток денег из кошелька, хотя в средствах её особо не ограничивают.

Ходили слухи, что пару раз её ловила охрана местного бутика за попытку кражи помады, туши и женского белья. Но эта была запретная тема в нашей семье. В общем жить под одной крышей с Сарой нам не хотелось. Из обрывков разговора, долетавшего до меня от столика, я поняла только то, что вариант проживания у нас Сары возможен. А вот о причинах этого, оставалось только догадываться. Последнее что я услышала, были слова тёти Беллы:
    — Лора, милая не беспокойся, с Рэем и Робертом я сама всё улажу. Договорились!

И всё-таки в такую возможность мне верилось с трудом. Засыпая, я думала что ситуация с проживанием у нас Сары настолько бессмысленна, что надо только над ней посмеяться и отбросить за нереальностью.Но когда на следующие утро я увидела томную физиономию Сары у нас за столом в столовой, то поняла что заблуждалась. Кузина со скучающим видом ждала, когда ей подадут завтрак.

Она искоса глянула на меня, и капризно надув губки кинула:
    — Приффки Элис.
    — Привет, - вздохнула я.
    Так и стала жить Сара в нашем доме. Слава создателю это продлилось не очень долго, но эти несколько месяцев показались нам с Евой и Энн бесконечными. Кузину мы старались игнорировать и общались с ней только в случаи крайней необходимости. А ещё приходилось внимательно следить, чтобы ничего у нас не пропало и не оставлять свои серёжки и браслетики и подвески на видных местах. Хорошо, что наше нижнее бельё было великовато для её тощего зада, а то бы и его пришлось оберегать. А Сара меж тем полдня проводила в пастели.

Или перед зеркалом.

В лучшем случае нагишом в бассейне.

А вторую половину она примеряла свои бесчисленные наряды.

Вечером к ней приходил молодой человек и она сразу бросалась к нему на шею

Звали его Оскар. Он был симпатичный, умный, может чуть самоуверенный молодой человек. И первое время они довольно чинно общались сидя на лавочке перед домом.

Я поговорила с папой. И выведала у него, что Оскар работает в одной фирме с тётей Беллой, что в город он переехал недавно, получив вместе с сестрой и братом в наследство большой дом. Из полученной информации мы с кузинами сделали вывод, что Сара хочет женить на себе этого несчастного.

И вскоре наши догадки подтвердились. Кузина всё чаще стала уединяться с Оскаром в комнате. И судя по звукам доносившемся из неё, творились там вполне понятные вещи. Итогом этих усилий и была вчерашняя свадьба.

Папа как всегда приготовил шикарный стол.

И даже напитки взялся готовить сам.

Невеста немного задержалась с выходом к свадебной арке, потому что сердитый дядя Роберт, что-то долго вдалбливал в голову своей непутёвой дочке.

Но жениха это совсем не расстроило и он казался вполне довольным жизнью.

Ева и Энн смеха ради на свадьбу нарядились в одинаковые платья, ну а в целом церемония прошла вполне прилично.

Правда я немного подпортила невесте настроение, заявив, что её платье просто дешёвка. Сара с перекосившимся лицом стала доказывать мне обратное. Лично мне было очень весело наблюдать за ней.

Ну а дальше всё шло по плану. Поедание свадебного торта.

Активное потребление алкогольных напитков.

Закончившиеся не только целованием молодожёнов, но и всех влюблённых друг в друга пар.

В общем свадьба прошла по мнению всех на ура.

А потом Сара собрала все подарки и к всеобщему облегчению уехала жить в новую семью.

В доме наступил покой.
    0,25 за золотую свадьбу Сары
    78

Последнее редактирование: 22 апр 2016
  5. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 25 апр 2016 | Сообщение #65
    После свадьбы Сары и её отъезда жизнь в нашем доме вернулась в привычную колею. Мы с кузинами так расслабились, что стали разбрасывать свои вещички где попало. Мама конечно ругает нас за это, но не очень сильно.
    — Сары на вас нет, - обычно ворчала она, распихивая всё по своим местам.
    А так всё было по-прежнему. Папа готовил нам вкуснейшие калорийные завтраки, обеды и ужины от которых совершенно невозможно было отказаться.

Поэтому сколько бы мы все не занимались на тренажёрах и не прыгали с трамплина наши фигуры оставались пухлыми.

А Энн, которую фитнес вообще не интересует, была откровенно толстая. Однако ей это ни сколько не мешало вдохновенно играть на скрипке.

И быть помолвленной с симпатичным стройным парнем, который смотрит на неё влюблёнными глазами.

Ева с таким же вдохновением, как и сестра музыке, отдаётся шахматам. Много свободного времени проводит за ними, разбирая партии и решая этюды.

И ещё находит время на своего тупоголового жениха, которого ещё самой и развлекать приходиться. Потому как у него всего одна извилина в голове, да и то прямая.

Я его вообще не перевариваю, так как недавно от Энн узнала, что именно он настоял на том, чтобы свалить от меня, пока я ходила надевать куртку. Никогда его не прощу за это и при возможности отомщу. При всём этом кузины ещё успевают и работать. А мы с Лукасом ходим в школу.

Брат учиться легко и непринуждённо, схватывая все на лету и естественно является отличником и гордостью школы.

Я же особо не напрягаюсь, стараюсь чтобы всё было в пределах нормы. Больше увлекаюсь точными науками, особенно физикой, тут у меня всегда отлично. Ну а остальные предметы по мере необходимости. Папа кстати получил повышение. теперь он шеф-повар. И кафе, в котором он работает сейчас очень популярно в нашем городе.

В общем довольно длительное время в нашей семье всё было хорошо. А потом вдруг от инфаркта скончался дядя Роберт. И траур накрыл наш дом.

Папа очень сильно переживал смерть друга с которым его очень многое связывало. Первое время после похорон тётя Белла и Уильям практически жили у нас. Да и тётя Грейс от нас почти не вылезала. Видимо вместе было легче переживать боль утраты близкого человека. Не думаю, что мама уж очень сильно была дружна с мужем тёти Беллы. Но она по доброте душевной так беспокоилась за всех кто переживал эту потерю, что казалась самой подавленной. Полдня мама и тётя Грейс утешали тётю Беллу на домашнем кладбище, видимо заодно поминая всех покойников. Хлюпали носами и утирали платочками слёзы.

А когда возвращался с работы папа, они дружно перебирались к бару и запивали горе алкогольными коктейлями, которые он для них готовил.

Уильямом занимался Лукас. Он его утешал, успокаивал и как мог отвлекал от грустных мыслей..

Кузины отнеслись к смерти дядя Роберта примерно так: «Мы всегда будем его помнить. Мы даже будем скорбеть о нём, но жизнь продолжается…» Я тоже не сильно убивалась. Дядя мне запомнился тем, что при встрече он дарил мне леденец и делал пальцами «козу» причём независимо от возраста. Когда была маленькая мне - нравилось, а когда стала учиться в старшей школе, так и подмывало сделать ему «козу» в ответ и сказать: «Бу!» Но я сдерживалась, боялась папа не поймёт. Короче в доме царили тоска и уныние. И чтобы как-то развеяться, я согласилась даже поехать с кузинами на шоппинг в соседний городок. Я ненавижу ходить по магазинам одежды, это мягко говоря. Меня раздражают толпы народа толпящиеся возле прилавков. Очереди в примерочные, а примерка - это вообще ужас, летящий на крыльях ночи. И ещё меня нервируют назойливые продавцы.
    Вот и в этот раз я тут же сцепилась с одной из таких работниц прилавка. Не успела я войти в магазин и оглядеться, как ко мне подскочила целеустремлённая дама с приклеенной к губам улыбкой:
    — Чем я могу вам помочь? – прощебетала она.

— Спасибо, пока ничем, - попыталась вежливо ответить я.
    — О у нас в магазине огромный выбор платьев , модных костюмов, купальников, брюк, юбок, обуви, очков сумок — затараторила дама.
    — Я хочу просто посмотреть, - начиная злиться и пытаясь проскочить мимо неё, пробухтела я.
    — А ещё у нас большой выбор модных, стильных и недорогих топов, - продолжала она не обращая на мои слова никакого внимания, - Так-же здесь можно приобрести косметику, духи, крема и….
    — Слышь грелка, отвали от меня – не выдержала я.

Слава создателю это хоть она поняла и отвалила удивлённо глядя на меня. Зато Ева и Энн чувствовали себя здесь как рыбы в воде. И тут же включились в эту огромную машину потребления. Они покупали какие-то кофточки, косметику, примеряли бесчисленное количество одежды и получали от этого огромное удовольствие.

Непонятно каким образом они и меня умудрились привлечь к этому процессу. Вскоре одетая в странный наряд я глядела на себя в зеркало. Вид у меня был жуткий. Невзрачное платье просто облепило мою фигуру, очень чётко подчёркивая все её недостатка, а коричневая кепка предавала лицу совершенно унылый вид.

Назойливая продавщица тут же нарисовалась возле меня:
    — О, вам очень идёт, — тут же заявила она. — Вы просто созданы для этого костюма.
    Я позволила себе в этом усомниться и ничего себе не купила. И была страшно рада вырваться из этого ада.

Пока кузины разбирали покупки, я пошла ухаживать за садом Только здесь можно было привести в порядок свои мысли и нервы. Вскоре ко мне присоединились мама и Ева.

А немного погодя из дома полились чарующие звуки скрипки. Видимо Энн тоже приводила себя в порядок. Через несколько дней кузины укатили отдыхать на природу вместе со своими парнями. Но обещали к дню рожденья Лукаса вернуться.

Они правда там так наотдыхались, что вчера сильно припозднились. Но брат ждал их до последнего и только когда Ева с Энн были дома, он задул свечи на своём именинном торте.

А потом мне ещё пришлось полночи выслушивать рассказы кузин о том, как они классно провели время.

Так что сегодня в школу я отправилась со слипающимися глазами.
    0,25 за пятёрку в младшей школе Лукаса
    1 за достижение Рэем жц "Шеф-повар"=1,25
    79,25

Последнее редактирование: 25 апр 2016
  6. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 29 апр 2016 | Сообщение #66
    Давно не брала в руки дневник. Потому что ни чего в моей жизни интересного не происходило. Если только не считать того, что мой брат после окончания начальной школы неожиданно превратился из маленькой суетливой обезьянки в вполне приличного юношу. Который по утверждению папы довольно сильно стал похож на дедушку.

В начальной школе брат был отличником, первым в классе по всем предметам. Обожал общественную работу, имел кучу знакомых, был в меру шаловлив, весел и на редкость неуклюж. Постоянно спотыкался и натыкался на все подряд, чем вызвал неуёмное веселье в школе, а для меня это был повод поиздеваться над ним и довести до слёз. На него всегда возлагались большие надежды. Но он их не оправдал. Став старше Лукас увлёкся культуризмом. И часами теперь накачивает рельефную мускулатуру, предпочитая тренировать тело, а не ум.

Видимо он больше не хочет быть посмешищем ни дома, ни в школе. Моя жизнь текла размеренно и однообразно. Училась особо не напрягаясь. С удовольствием и некоторым острым ощущением прыгала по утрам с трамплина в чистую, голубую воду бассейна и потом с наслаждение плавала в ней.

Иногда по пустякам ссорилась с кузинами при возможности пытаясь довести их до бешенства. Мне нравилось наблюдать как они бесятся и чем больше они выходили из себя, тем мне было веселее. А так как я почти всегда была зачинщицей ругани, то мне больше всех доставалось от папы. Но он как-то не обидно меня воспитывал. Неожиданно я увлекалась научно-популярной литературой про космос. Книги это жанра просто покорили моё воображение, читала их с запоем.

Из них я узнала что такое тёмная материя, какова структура Вселенной, какой химический элемент наиболее распространён в ней, почему ночное небо тёмное, что такое квазар и ещё много чего невероятно интересного. И мне самой очень захотелось изучать Вселенную и физическую природу небесных тел. Так что в школе я ещё больше стала налегать на математику, физику и биологию в придачу. А потом у нас в семье произошло грандиозное событие. В тот день я вернулась из школы позднее чем обычно, задержавшись на дополнительных занятиях по физике.

Войдя в переднюю, я услышала доносящийся из столовой гул голосов и слова тёти Грейс, которые она выкрикнула полным отчаяния голосом:
    — Ты не уследил за ними Рэй, не уследил!
    — Да галимый из меня воспитатель, - в наступившей тишине пробасил папа, - В своё время я за тобой тоже не уследил. Так чего кипешить, пора бы просто найти маршрут.
    — Рэй! - одёрнула папу мама, требуя чтобы он говорил нормально.
    Но папа когда нервничает по-другому выражаться не может. «Да что вообще тут происходит?» - удивлённо думала я и заглянула в столовую. Там кроме членов нашей семьи присутствовали ещё и парни кузин. Они с растерянными лицами сидели за столом, потерянно что-то жуя.

Дальше всё происходило почти одновременно.
    — Не беси меня мама, мы уже выросли и сами можем отвечать за свои поступки, - раздражённо проговорила Ева обращаясь к тёте Грейс.
    Папа заметил меня стоящую в дверях столовой и сделал страшные глаза, показывая что здесь мне делать нечего. Я быстренько ретировалась, но любопытство просто распирало меня. И пока я принимала душ, переодевалась, прокрадывалась на кухню, чтобы что-нибудь перекусить и устраивалась в гостиной на диване, в моей голове прокручивались варианты происходящего. Самый очевидный – кузины решились выйти замуж. Но это же хорошо. К чему вся эта суета? Мои размышления прерывал плюхнувшийся рядом со мной Лукас.
    — Почему такая суматоха из-за свадеб кузин, - интересовалась я у него.
    — Так они тебе ничего не сказали? – удивился брат.
    — Да они со мной уже две недели не разговаривают, - призналась я, - Обижаются из-за всяких пустяков тут, - Лукас посмотрел на меня вопросительно и я пояснила, - Ну просто я спряталась ванной на первом этаже и неожиданно выскочила оттуда с громким криком, когда Энн проходила мимо.
    — Ты в своём репертуаре,- усмехнулся он.
    — Ну ты бы видел как у неё лицо вытянулось, рот округлился, глаза стали как чайные блюдца, стала белая пребелая и не одного слова вымолвить не могла, – прыснула я, вспоминая смешные мгновения.

— Вот поэтому ты ничего и не знаешь, я знаю, но тебе не скажу, - заржал он.
    Но немного поприпиравшись, он мне поведал любопытнейшие вещи. Оказывает Ева и Энн уже давно официально оформили отношения со своими парнями. А самое интересное было в том, что они обе уже были в положении.

— В это да! – ахнула я, - То-то мне показалось, что они здорово поправились!
    — Кстати, - продолжил Лукас, - Собрали всех родственников сами кузины и только для того, чтобы сообщить что они переезжают к мужьям. Вот так то.
    Да, Ева и Энн по характеру были такие разные, что даже внешне они с возрастом стали отличаться друг от друга. Но все-таки они были настоящие близнецы, так как по жизни всё делали синхронно. В школе были отличницами и активистками, потом вместе учились в высших учебных заведениях, вместе устроились на работу, одновременно стали встречаться с парнями, замуж тоже вышли вместе, даже забеременели одновременно. Переехать кузинам просто так конечно не удалось. Все немного повозмущались таким их поведение, потом смирились и решили устроить прощальную вечеринку.

Собралось много народу, всё больше знакомые лица, но попадались и новые, я даже не знаю кто, видимо тоже какие-то родственники. Сара как всегда была великолепна и это несмотря на наличие двух годовых мальчишек.

Ну в начале вечера все сначала поели, затем вкусного папиного тортика отведали.

И после этого конечно же все бросились калории растрясать, даже изрядно погрузневшая Ева пустилась в пляс. Ну она любит танцевать.

Всем вроде было весело, но к концу вечера что-то вдруг помрачнели.

Тётя Грейс стала убеждать Энн переехать вместе с мужем к ней домой.
    — Ну как ты там будешь в другом городе да с тремя мужиками, - беспокоилась она.

А ведь и правда у мужа кузины Лукаса было ещё два брата, один из них кажется был на вечеринке. Но Энн не соглашалась, говоря что она в Винденбурге уже на работу устроилась. Первой в новую семью отбыла Ева, но дом Андерсонов расположен рядом с домом тёти Беллы, так что всё равно она будет под присмотром.

А вот Лукасу Манч некоторое время пришлось разыскивать свою вдруг пропавшую жену. Он уже в полицию собирался звонить, как обнаружил сладко спящую на садовой скамейке, изрядно притомившуюся Энн.

Схватив в охапку своё пышное сокровище, он потащил её к машине, даже толком не дав проститься с ней.

Вскоре гости тоже разошлись и в доме стало пусто и грустно. Я даже тихонько всплакнула, спрятавшись на домашнем кладбище.

Ну на ком я теперь буду срывать свой скверный характер, не на мама же с папой. Бедный, бедный мой брат.
    0,25 за 50 эмоций скучающее настроение Евы
    0,75 за 150 эмоций уверенности Евы
    1,25 за 250 эмоций внимательности Евы
    2 за 400 эмоций счастья Евы
    0,25 за 50 эмоций вдохновения Евы
    1,5 за 300 эмоций дискомфорта Евы = 6

1 за пережитые все виды эмоций Энн
    0,5 за 100 эмоций уверенности Энн
    1 за 200 эмоций внимательности Энн
    2,25 за 450 эмоций счастья Энн
    0,25 за 50 эмоций вдохновения Энн
    0,5 за 100 эмоций дискомфорта Энн = 5,25
    итого 11,25
    90,5

alien, Nastika92, Черешня и 14 другим нравится это.
  7. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 9 май 2016 | Сообщение #67
    В то утро меня разбудил солнечный луч, который с завидным упорством светил мне в глаза. Я потянулась в кровати, зевнула и повернулась на бок, намереваясь ещё поспать. Но что-то не давало мне этого сделать. Прислушавшись я поняла, что в доме стоит непривычная тишина, хотя к этому времени он уже должен быть наполнен движением и голосами. Не раздавалось ни пиликанья скрипки Энн, ни зверских танцевальных ритмов Евы, ни криков Лукаса. Слышалось только тиканье часов и пение птиц за окнами. Я резко села и вспомнила, что кузины вчера переехали от нас. Спать в такой тишине не было никакой возможности, поэтому я встала, привела себя в порядок и отправилась разыскивать кого-нибудь живого. Родной дом показался мне каким-то очень большим и гулким. Слава создателю на кухне нашёлся папа, что-то с энтузиазмом готовивший.

— Хай, - поприветствовала я его, - А где все?
    — Хай, милая, - повернулся он ко мне с грустной улыбкой, - Все уцелевшие после вчерашнего тусуются на улице.
    Я вышла в сад, там никого не было, заглянула в бассейн - пусто. Наконец обойдя вокруг дома, я наткнулась на маму, наводящую порядок после вечеринки, и помогающего ей Лукаса. Лица у них были грустные, они даже не переговаривались убирая посуду, и вообще почти не производили шума.

Я знаю мама очень была привязана к Еве и Энн, они были большие её поклонники. Именно им она давала читать свои рукописи и всегда внимательно выслушивала все их замечания и пожелания. На меня в этом плане мама давно рукой махнула. Так что переезд кузин для неё был большой потерей.
    — Привет мам.
    — Привет родная. Присоединяйся, - чуть улыбнулась она, рукой указывая на груды мусора.
    Вступать в пререкания и выпендриваться в это утро было лень. Поэтому я нехотя впряглась в уборку. Даже представить себе не могла какую большую роль играют в нашей жизни кузины. Сколько себя помню, они всё время были рядом. Когда я была маленькая, они постоянно возились со мной: играли, гуляли, спать укладывали. Когда подросла, они стали первыми моими наставниками и учителями по всяким жизненным вопросам. Я точно проводила с кузинами больше времени, чем с родителями. С ними всегда можно было пообщаться, поиграть, пошалить, повеселиться, подурачиться, ну и конечно поссорится и повыяснять отношения. В этом плане мне их очень не хватало. С Лукасом ругаться не интересно. На любые вспышки моего негодования он отвечал улыбочками и смешками.
    — Ну что ты так кипятишься сестрёнка, хочешь я тебе пироженку куплю, - ржал он.

Приходилось бить его подушкой, а он вырывал её у меня из рук и смеясь убегал. В общем никакого удовольствия ещё потом и подушку по всему дому разыскивать приходилось. Из-за всего этого я перепортила отношения со всеми своими одноклассниками, нужно же на ком-нибудь срывать своё раздражение. А со всей из себя правильной Кортни Фелтон, старостой нашего класса, даже подралась. Как же я веселилась глядя на её разбитые в кровь губы, распухающий нос и взлохмаченные волосы, которые всегда у неё уложены в идеальную причёску. Можно сказать что душу отвела. Правда- после драки в школу вызывали папу, а весь класс объявил мне бойкот. Но это того стоило. Так что я спокойно перенесла неприятный разговор с родителями и игнорирование меня классом. Зато учёбу подтянула и теперь у меня по всем предметам отлично.

Все как-то старались заполнить пустоту оставленную Евой и Энн. Мама например тут же устроила ремонт. Первой отремонтировала комнату кузин, активно привлекая меня к подборке обоев, краски и мебели. И буквально через несколько недель я в неё переехала. От Евы и Энн там осталось только зеркало, которое мне очень нравилось.

Потом подверглась улучшению наша с Лукасом спальня. В ней были снесены перегородки и отправлена в чулан моя старая кровать. Обои правда менять не стали, но брат был доволен.
    — Наконец то можно где попало разбрасывать одежду и не слушать бурчания Элис, - потирая руки заявил он. И тут же приступил к воплощению своей идиотской мечты, за что и получил от мамы нагоняй.

Последней в своих любимых розовых тонах мама отремонтировала комнату тёти Грейс и гордо назвала её гостевой.

Так что наш дом потихоньку прятал следы прежних его обитателей. Лукас совсем перестал интересоваться учёбой.
    — Незачем мне мозги напрягать, - на полном серьёзе говорил он, - Спорт мне поможет прокормиться, ну в крайнем случаи найду богатую жену. Женщины же любят мускулистых парней.
    Не думала что мой брат такой болван. Недавно ко мне подсела мама с озабоченным лицом и нервно проговорила:
    — Представляешь Лукас прогуливает школу, - я вопросительно на неё посмотрела и она продолжила, - Мне позвонила один знакомый, который видел его сегодня в клубе Пан Европа, который находится в Винденбурге. Ну куда его так далеко от дома понесло, - тут же стала сокрушаться она.
    — Мама, - одёрнула я её, потому что переживать по поводу Лукаса она могла часами.
    — Да, да. Так вот они там вместе с Уильямом целое танцевальное шоу устроили.

Она вздохнула, помолчала а потом сердито взмахнув руками сказала, что она уверена, это кузен сбивает брата с пути и втягивает во всякие непотребства (тут я с мамой совершенно не согласна) и что надо тёти Белле сказать чтобы она лучше присматривала за своим сыном и так далее и тому подобное.

— Мам, - перебила я поток её излияний, - От меня что тебе надо?
    — Извини, - встряхнула она головой, - Поговори с братом. Вразуми его. Ты ведь знаешь, я его воспитывать не умею. А если папа узнает, то сильно расстроится, а ему вредно волноваться.
    Идея поиграть роль старшей сестры и заняться воспитанием брата мне понравилась. Поэтому увидев в окно, плетущегося Лукаса, я побежала в его спальню, уселась на кровать и стала поджидать жертву, с радостью рисуя в воображении ужасные картины ожидающих его мучений.

Брат зашёл в комнату с абсолютно страдальческим выражением на лице.

— Ну и что ты здесь делаешь? – устало поинтересовался он и плюхнувшись рядом со мной добавил, - Забыла, что теперь твоя спальня в другой комнате?
    — Откуда это ты такой заявился? – проигнорировав его слова поинтересовалась я.
    — Откуда? Откуда? От верблюда, - засмеялся братик, - Из школы конечно.
    — А вот у меня другие сведения, почему школу прогуливаешь?! – накинулась я на него, — Как можно таким безответственным недорослем быть?! — Хочешь чтоб всё папа узнал, лама ты драная?! Да как же ты так мог поступить хрен гнилой тебе в зубы! Дубина стаеросовая! - бушевала я

О, ругаться я умею получше многих, методично и изощрённо, испытывая удовлетворение от выдачи каждого термина. У многих уши в трубочку сворачивались, но только не у моего братика.
    — Так и чего ты тут трагедию разводишь? – перебил он меня, - Мама что ли повоспитывать попросила? Тебе, что совсем заняться нечем? – усмехнулся брат, - Лучше парня себе заведи. Хотя с твоим характером это практически не возможно и…
    — Лукас, сейчас в ухо получишь и папа правда всё узнает! – предостерегающе зашипела я и стукнула его по плечу вставая с кровати.
    — Да ладно-ладно тебе. – усмехнулся брат, - Маме передай, что я больше так не буду. А папе не говори, не расстраивай.
    — Но если ещё только раз…
    Я не договорила, потому что за моей спиной раздалось сладкое посапывание. Вот разве отведёшь душу с таким паршивцем.
    Папа в последние время, особенно после отъезда кузин, стал сдавать. Он заметно постарел, в рыжих волосах появилась седина, лицо избороздили глубокие морщины, он стал сутулится и ходить шаркая ногами. Правда его пронизывающий взгляд мог ещё парализовать любого. У него часто пошаливало сердце и давление поднималось. Мама пыталась уговорить его сходить к врачу. Он постоянно отнекивался:
    — Все, на что они способны, — давать человеку лекарства. Мне это не нужно.
    Мама и папа много времени проводят вместе. Часто как дети плещутся в джакузи, целуются по углам.

Мама вспомнив молодость, нередко делает папе массаж.

Если честно- я завидую их счастью, у меня такого явно никогда не будет. Потому что во-первых найти кого-нибудь хоть отдалённо похожего на отца практически невозможно, а во-вторых я совершенно не похожа на свою добрую и терпеливую мать. А мне кажется что таким мужчинам как папа, нравятся именно такие женщины как мама. Но может я и не права. Мне очень жаль папу, я чувствую как ему, сильному и красивому мужчине, тяжело сознавать что он стареет и хиреет. Я стараюсь всячески его поддерживать, веселить, чтоб улыбка чаще появлялась на его грустном и усталом лице. Вот и вчера, увидев его понуро копающимся в саду, подошла к нему и постаралась рассмешить, рассказав свежий анекдот услышанный в школе.

Он выслушал меня, посмеялся, больше похоже из вежливости, а потом внимательно на меня посмотрев сказал:
    — Знаешь, забей завтра на школу. Пойдём с тобой потусуемся.
    — Хорошо пап, - обрадовалась я.

И вот сегодня я оказалась в небольшом офисе, который находится на окраине нашего городка. Оказывается, что наша семья владеет небольшой фирмочкой под красивым названием «Любимый сад», через которую и реализуется наши фрукты, овощи, цветы. Папа познакомил меня с единственным её сотрудником - весёлым толстым дядькой с густыми курчавыми волосами и рокочущим басом. Зовут его Джеймс Диккенс. И потом они меня целый день посвящали в тайны бизнеса, и мне даже удалось заключить сделку по продаже. Довольно удачную.

Ближе к вечеру мы с папой отправились в банк и оформили на меня право подписи финансовых документов. Вот так я и стала соучредителем фирмы.
    — Зачем всё это папа? – поинтересовалась я.
    — Ну должен же кто-то присмотреть за семьёй, садом и домом, - улыбнулся он.
    — Но почему я?
    — Потому что ты моя дочка и я знаю ты справишься, - сказал папа и поцеловал меня в макушку.
    Вечером пропалывая дерево, выросшее из семян подаренных мне незнакомкой в городском саду, я очень надеялась, что знания полученные сегодня мне не пригодятся ещё очень долго.

0,25 за пятёрку в старшей школе Элис
    90,75

Черешня, Nastika92, AdeleSkyfall и 12 другим нравится это.
  8. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 14 май 2016 | Сообщение #68
    Папа умер внезапно. Пошёл на работу, мама как всегда провожала его до калитки. И вдруг мы с братом услышали её крик. Она кричала как сумасшедшая, протяжный вопль казалось раздирал ей горло; это был пронзительный, жуткий вопль и в его зловещих интонациях слышалась душевная боль. Мы бросились к ней предчувствуя недоброе. На мгновение я в ужасе застыла, увидев лежащего на земле папу.

Потом кинулась к нему, мелькнула мысль, что может смогу ему помочь. Но он был мёртв, от всей его доброты и бодрости духа остались лишь тихая белая фигура, так непохожая на отца. Его душа уже отправилась в загробный мир. Я стояла оцепенев от ужаса, а мама продолжала страшно кричать.

Вдруг злость охватила меня, затопила все остальные чувства.
    — Что стоишь как столб?! - вызверилась я на Лукаса, - Давай отведи мать домой! И дай валерьянки, чтоб заткнулась.
    Брат растерянно уставился на меня, видимо собираясь что-то сказать, но я подскочила к нему и стукнув как следует кулаком в грудь заорала:
    — Давай, давай двигай остолоп! Не можешь мозгами шевелить, напряги мускулы!
    Лукас наконец медленно повернулся к маме, подхватил её и крепко обняв за талию, повёл к дому что-то тихо нашёптывая. А я схватилась за телефон. Дальнейшее вспоминается как кошмарный сон: приезд скрой, полиции, затем прибытие представителей бюро похоронных услуг и службы перевозки тел. Все хотели от меня каких-то действий, принятия решений а мне хотелось передушить всех этих стервятников, слетевшихся на смерть моего папочки. Одного особо навязчивого похоронного агента, я кажется довольно сильно пнула по ноге. Слава создателю меня спасли тётушки, прибывшие к нам довольно оперативно и взявшие все дела на себя. В папином свидетельстве о смерти причиной указывалось: «тромбоз сонной артерии». Глупо как-то. Похороны прошли на домашнем кладбище. Яркое солнечное утро, наполненное пением птиц и волнами цветочных ароматов, было абсолютно равнодушно к нашему горю. Проститься с папой пришли многие.

И соседи и сослуживцы и конечно родственники.Кузины с огромными животами и мужьями.

Как всегда элегантная Сара.

Печальная тётушка Грейс.

Скорбная тётя Белла.

Вглядываясь в лица сестёр отца я думала, а почему они то живы, ведь папа был младше их. Пришёл выразить свои соболезнования и Джеймс Диккенс.

Он пообещал, что будем всячески поддерживать меня и приложит все усилия, чтобы фирма «Любимый сад» функционировала как прежде. От всего этого я едва сдерживала слезы, ощущая почти физическую боль утраты.

Потом были поминки, которые плавно переросли в весёлый вечер воспоминаний. Даже мама притихла, слушая истории из жизни маленького Рэя.

А в моей душе копилось раздражение всем происходящим, как можно улыбаться и шутить, когда больше нет папы который всегда был той стеной, за которой не страшно находиться. А что теперь? Мне хотелось всем присутствующим пооткручивать головы, покусать и выколоть глаза. И чтобы собравшиеся оценили степень моего негодования, я с грохотом отодвинула стул и, сделав шумный глоток последних капель остывшего чая, со стуком поставила кружку на стол. И ушла на второй этаж, спряталась в чулане и стала биться головой о стену.

Но мне не пришлось долго заниматься самоистязанием, потому что в комнату притащился Уильям и усевшись на кровать сказал:
    — Элис поверь, тебе это не поможет.
    — А что мне поможет? – остановившись поинтересовалась я.
    — Выйди скажу.
    Некоторое время мы молча сидели рядом и смотрели друг на друга.

С кузеном мы не особенно дружили, мне он казался не очень умным, слабохарактерным маменькиным сынком. Но глядя в его глаза я вдруг поняла, что как не странно, но именно он понимает меня и разделяет мою боль. Он взял меня за руку и от его мягкого ласкового прикосновения истерика прекратилась.
    — Хочешь уберёмся отсюда?
    — Хочу, очень хочу. Ненавижу всё это! – закивала я головой.
    Уильям притащил меня в бар и познакомил со своей девушкой, как её звать сейчас и не вспомню. Но она произвела на меня хорошее впечатление. И у нас даже нашлись общие темы для разговоров: шахматы и физика. Не думала, что кузен может нравиться приличным девушкам. А потом они предложили мне выпить алкогольный коктейль.
    — Вот увидишь, тебе станет намного легче, - уверил Уильям.
    До того дня я никогда не пробовала алкоголь и мне было страшновато его дегустировать. Но под ободряющие взгляды кузена и его девушки я решилась.

Коктейль обжёг горло и взорвался внутри, мне пришлось похлопать себя по груди. При этом мой живот наполнился приятным теплом, а голова сразу слегка закружилась. Я выпила ещё пару коктейлей. Алкоголь помог мне немного расслабиться, но от горьких мыслей не избавил. От выпитого мне вдруг стало жарко, даже душно и так нестерпимо захотелось глотнуть свежего воздуха, что я не выдержала и поднялась.
    — Ты куда? – забеспокоился кузен, - Я провожу тебя.
    — Нет я сама доберусь, не беспокойся.
    После духоты бара на улице дышалось легко, но идти домой мне не хотелось и горестно вдохнув, я бесцельно побрела куда глаза глядят.

Не знаю как долго бродила я по ночным улочкам погружённая в свои невесёлые мысли и хлюпая носом.
    — О, какие люди и без охраны в такое время! – вдруг окликнул меня чей-то приятный голос.
    — Ну мы люди нормальные, без охраны ходим, - недовольно буркнула я, продолжая свой путь.

— Эй, Элис, да погоди, - и меня догнал и преградил дорогу светловолосый парень.
    Это был Джон Тафт. Он учился в параллельном классе. Лицом он был похож на херувима, а репутацию имел Казановы. Когда мы учились в младшей школе, мы с ним вроде как дружили. Часто играли в шахматы в городском саду. Он всё время пытался меня обыграть, но по-моему так никогда и не выиграл у меня не одной партии. Это его страшно злило. Но всё уже давно закончилось и теперь мы только друг другу кивали головами при встрече. Поэтому мне было не понятно зачем он меня догнал.
    — Ну правда, что ты тут делаешь так поздно? – чуть склонив голову набок и глядя на меня ангельскими глазками, спросил он, - Наш район не безопасен для девушек.

— Это как раз то, что мне нужно. Значит здесь я могу найти верёвку, мыло и толстый сук, - заявила я пытаясь его обойти.
    — Что-то случилось?
    Джон сочувственно заглянул в лицо, и пытаясь удержать взял за плечи. Его прикосновение было таким приятно успокаивающим! И я вдруг склонила голову ему на плечо и заревев чуть ли не в голос.
    — У меня папа умер, - захлёбываясь слезами, сообщила я ему.
    Как оказалась с ним в баре, я не могу вспомнить. Помню только что мы там ещё что-то ели и пили, и даже танцевали.

А потом я говорила и говорила выплёскивая всю накопившуюся боль. Болтала, как трудно хоронить отца, что смерть ужасна, что душа моя сгусток тоски и отчаяния.

А он слушал. Просто слушал. А мне наверно и не нужны были какие-то слова, мне нужен был именно слушатель.
    Я проснулась от страшной головной боли и с трудом открыла глаза. И даже сразу не сообразила где нахожусь. Прошло некоторое время, прежде чем я собрала мысли в кучку и поняла что спала в джакузи, причём не дома а в спа- салоне.

Как там оказалась я не помнила, сколько не напрягала память. В какой шкафчик положила вещи и мобильник я тоже забыла. Попыталась выяснить у администратора салона, но он как-то странно посмотрел на меня и сказал, что не имеет не малейшего представления где находятся мои вещи. Сил вступать в пререкания и выяснения отношений не было. Чувствовала я себя так охренительно плохо и так хотела поскорее оказаться дома, что махнув рукой на все приличия, отправилась домой в чём была.

Благо дом был недалеко. Стоило мне войти в дверь, как прибежала перепуганная мама.
    — Деточка, что с тобой случилось, - всплеснула руками она.
    — Не знаю, - честно призналась я.
    — Ну ничего, ничего милая моя, всё образуется.
    И она нежно обняла меня.

В маминых объятиях мне стало хорошо и спокойно. Рядом со мной, был тот человек, который поможет и поймёт.
    — А как же твой день рожденья, - вдруг спохватилась мама.
    Но глянув на меня пробормотала:
    — Ладо, ладно. Давай в душ. Я тебе сейчас таблетку от головной боли принесу. Ты потом мне всё расскажешь.
    Укладываясь в кровать, горько улыбнувшись я подумала что совсем не так хотела отпраздновать свой день рождения, но человек предполагает, а судьба располагает.

0,25 за 50 выполненных желаний Рея
    1,5 за 300 эмоций уверенности Рэя
    0,25 за 50 эмоций кокетливости Рэя
    0,75 за 150 эмоций внимательности Рэя
    3,5 за 750 эмоций счастья Рэя
    1,75 за 350 эмоций вдохновения Рэя
    0,5 за 100 эмоций напряжения Рэя
    2 за 400 эмоций дискомфорта Рэя = 10,5
    101,25

Последнее редактирование: 14 май 2016
    Черешня, Nastika92, AdeleSkyfall и 13 другим нравится это.
  9. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 4 июн 2016 | Сообщение #69
    Проснувшись, я некоторое время лежала с закрытыми глазами, отказываясь возвращаться в реальность, где больше нет моего папы. И ещё меня беспокоила нелепая ситуация в которой я оказалась. Очень хотелось понять, во что же я вляпалась. Мучительно напрягала память, но мысли не подчинялись мне, упрямо ускользали и в сознании мелькали только бессвязные, отрывочные картины. Душа хотела забыться, но глупое тело желало жить дальше. Пришлось вставать и идти в туалет. В доме стояла гнетущая тишина, казалось, все сгинули без следа. Поэтому я заглянула в комнату Лукаса. Он лежал на кровати, натянув на голову одеяло и плакал.

Мама в своей комнате также предавалась скорби.

Меня тоже тянуло заняться тем же самым, но желудок громко требовал пищи и я вынужденно поплелась на кухню. Организм отозвался на еду сильнейшим удовольствием, что меня порядком удивило. Не успела я поразмышлять на эту тему, как раздался резкий звонок в дверь. На пороге стоял улыбающийся Джон.
    — Привет, киска! Хорошо выглядишь! – приветствовал он меня.
    — И тебе привет, - ошарашенная таким фамильярным приветствием невольно усмехнулась я.

— Не пригласишь? – нагло поинтересовался он, пытаясь пройти в дом.
    — Только через мой труп, - заявила я выталкивая его за дверь.
    — И почему ты такая злюка Элис, - расплылся в улыбке Джон, спускаясь с крыльца - Всё равно нужно поговорить.
    — Ты вообще чего сюда припёрся? – наскочила я на него, - Что попутал меня с одной из своих подружек? Думаешь, если мы один раз с тобой нормально поговорили, то тебе можно…
    — Да чего ты орёшь? Я просто тебе твои вещи и телефон принёс, которые ты в спа-салоне забыла, - перебил он меня, протягивая мне пакет.
    В нём были мои вчерашние платье, туфли и потерянный смартфон. Я удивлённо смотрела то на содержимое пакета, то на ухмыляющееся лицо парня.
    — Ты хочешь сказать, что мы были в джакузи вместе?
    — А ты что не помнишь или делаешь вид? – нагло ощерился Джон и подмигнув добавил, — Слушай Элис я даже и не подозревал что ты такая горячая штучка.

От его слов в голове вдруг прояснилось и перед глазами поплыли картины прошлой ночи. Я требую от Джона отвести меня в спа-салон. Вот мы заходим в ванну и жарко целуемся. Вернее я его поцеловала, а он сдвинув брови смотрел на меня ошарашенными глазами, но потом вдруг пылко ответил на поцелуй.

А потом мы весело плещемся тёплой водой и смеёмся во всё горло. Ну, а дальше было то, что бывает между мужчинами и женщинами, и от чего рождаются дети.

Кровь бросилась мне в лицо. Я не могла ни моргнуть, ни сглотнуть комок, застрявший в горле. Джон между тем бессовестно рассматривал меня с двусмысленной ухмылкой. Глядя на его нахальную рожу я почувствовала, что ярость бушует во мне с такой силой, что меня начинает тошнить.
    — Ты урод! – заорала я так громко, что парень вздрогнул и попятился от меня, - Ты воспользовался моей слабостью! Ты изнасиловал меня и бросил одну! Ты спрятал мои вещи и заставил меня идти по городу в одном купальнике! И у тебя ещё хватило наглости явиться сюда! Да я тебя урою, козёл ты вонючий…

— Да всё не так было!- попытался перекричать меня Джон
    — Заткнись! Заткнись! – затопала я ногами и кинулась на него.
    Я колотила его руками и ногами, плакала, орала и ругалась пытаясь выцарапать ему глаза, излупить кулаками, размозжить ему голову.

На шум драки прибежали мама и Лукас. Брат тут же кинулся разнимать нас. Ему удалось довольно быстро оттянуть меня от Джона. Он крепко держал меня, но я пыхтя от злости вырывалась пытаясь дотянуться до обидчика.
    — Мама, да уведи ты её в дом! – закричал он, растерянно наблюдавшей за этой сценой матери.
    Она охнула, крепко схватила меня за руку и потащила домой. И как я не пыталась вырваться, у меня ничего не получалось. Мама оказалась сильнее меня. Я ещё слышала, что Лукас велел убираться Джону со двора. Но тот не спешил это делать. Он пытаясь доказать брату, что он не бросал меня. А просто вышел купить что-нибудь поесть, а когда вернулся, меня на месте уже не было.

Вот ведь врун поганый. Мама меж тем притащила меня в гостиную и усадила на диван.
    — Успокойся родная, успокойся, - проговорила она ласковым голосом.
    И обняла меня, притянув к себе так, что я смогла слышать сильный и размеренный ритм её сердца. Меня окружило её привычное тепло, мама всегда была такой тёплой, словно только что грелась в солнечном свете, даже если на дворе была ночь. Я вдохнула её запах: розовая вода и ваниль — старомодный аромат, вдыхая который я чувствовала себя в безопасности. Почувствовав что я присмирела, мама села рядом и заглянула мне в глаза.
    — Что случилось доченька?
    — Да забей мама, - махнула я рукой, - Просто из-за этого Тафта мне пришлось шататься по улице в купальнике, вот и хотела его придушить!

— Как его фамилия? – вдруг поинтересовалась мама.
    — Тафт.
    — А его маму случайно не Лили зовут?
    — Да, кажется Лили,- пробасил подошедший к нам Лукас.
    — А почему ты спрашиваешь? – поинтересовалась я, - Ты её знаешь?
    — Да, так давно это всё было,- задумчиво протянула мама, - Мы с Лили когда-то были близкими подругами.
    — А потом?
    — А потом мы поругались.
    — Из-за чего?
    Мама задумчиво посмотрела на меня и брата, вздохнула и улыбнувшись краешком губ тихо проговорила:
    — Из-за вашего папы. Сейчас это выглядит смешно. Ладно, давайте отдыхать и набираться сил. Нам сейчас понадобиться много, много сил.И мы все тихо разбрелись по своим комнатам.
    0
    101,25

Черешня, Nastika92, AdeleSkyfall и 11 другим нравится это.
  10. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 9 июн 2016 | Сообщение #70
    Мне казалось, что жизнь после смерти папы должна остановиться, однако она продолжалась. Первое время мама проводила в слезах, либо на кладбище либо в кровати.

Но чаще всего она висела на форуме безутешных вдов и делилась своим горем с малознакомыми людьми.

Наверно так ей было легче. Иногда она спохватывалась и готовила нам с братом что-нибудь съестное. Получалось у неё не очень.

Каша зачастую была пересоленной, мясо — пережаренным, а овощи… их, честно говоря просто невозможно было взять в рот! Брат съедал всё что она готовила, лишь бы мама не огорчалась ещё больше, а я всё плохо удобоваримое отправляла в унитаз. Ну не портить же себе желудок. Но когда через две недели после похорон кузины воспроизвели на свет детишек, мама вдруг воспряла духом. Кстати рожали они как и подобает близнецам одновременно, устроив внушительный переполох в нашей тихой местной больнице. Вот только Ева родила девочку Бетти, а Энн мальчика Роберта. Хоть здесь не случилось совпадений. Так вот мама с полными сумками свежих фруктов навещала их в больнице, а потом почти каждый день моталась, то к Еве.

То к Энн.

Помогала тётушке Грейс растить внуков. И всё что отвлекало её от собственного горя, шло ей на пользу. После смерти папы Лукас окончательно забил на учёбу. И целыми днями пропадал в спортивном зале, под руководством тренера накачивая мускулатуру.

Он стал хорошим спортсменом и защищал честь школы на городских соревнованиях по многоборью. Брат одинаково хорошо бегал, метал копье, прыгал в высоту и в длину, и поэтому оценки ему ставили хорошие. За спортивные достижения, но не за знания.

И сколько я ему не доказывала, что людей ценят не за крепость мышц, а за силу ума он только посмеивался и говорил, что его случай доказывает как раз обратное. А если я его очень сильно доставала, то предлагал мне заткнуться за то, что почистит унитаз. И ведь чистил гад и мне приходилось оставлять его в покое.

В свободное от спорта время Лукас с Уильямом любили потусоваться в городском парке и подцепить там симпатичных цыпочек, желательно девушек постарше.

Развлекались они на полную катушку, так что пару раз даже приходилось забирать брата из полицейского участка.

Но спортивная звезда заключение в обезьяннике воспринимала не иначе как весёлое приключение, так как дальше словесных внушений от полицейских дело не шло. А мои подзатыльники он воспринимал как повод для нового веселья, тем более он был выше меня и дотянуться до его макушки было трудно. Ну а я после смерти папы довольно успешно сдала выпускные экзамены и меня приняли в университет на физический факультет по специальности радиофизика. И конечно был бы жив папа, я не долго думая уехала бы из дома учиться. Но в нынешних обстоятельствах я не могла оставить без присмотра дом, фирму, беспомощную маму, пофигиста брата и конечно сад, за которым ухаживает наёмный садовник, а за ним мне кажется нужен глаз да глаз.

Поэтому я решила учиться заочно, а дядя Коди помог мне устроиться на работу в лабораторию, которой долгие годы руководил.

Так что мне скоро на работу. А пока я сижу дома, починяю постоянно выходящую из стоя технику.

Слежу за чистотой и вообще старалась всячески забыть неприятную историю, в которую я по пьянке влипла.

Но сегодня стало понятно, что бесследно это не пройдёт. Тест показал что я беременна.

И что мне прикажите делать? Утопиться, убить Джона или сделать аборт. Последнее видимо предпочтительнее.
    0
    101,25

11. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 18 июн 2016 | Сообщение #71
    Прошло почти пять лет, со дня последней моей записи в дневнике. Не то что я совсем забыла его, просто жизнь закрутила чередой всяких событий и я обычно вспоминала о своей тетрадочке только перед тем как провалится в сон. Каждый раз я обещала себе что завтра сделаю запись в дневник и успокоенная этой мыслью, засыпала. Но наступал новый день и ночные обещания забывались в повседневных заботах и хлопотах. А их немало навалилось на мои плечи. Новая работа, учёба, беременность, дети. На прошлой неделе вот диплом защитила… Нет, наверное надо обо всём по порядку рассказать. С чего же начать? По-видимому с того что аборт я так и не сделала. Мама помешала. Она нашла мой тест на беременность в мусоре и прибежала выяснять отношения. Прижатая к стенке я ей всё рассказала. Мне почему-то казалось что она поддержит моё решение, но мама оказалась категорически против. Она махала на меня руками, делала страшные глаза и требовала отказаться от моих страшных намерений.

— Как ты можешь даже думать об этом, - с придыханием говорила она, - Ребёнка тебе послал Создатель, в день похорон отца, в него вселиться его душа. Доченька опомнись.
    И ещё много всякой ерунды подобного рода обрушилось на мою бедную голову. Первый раз в жизни я разозлилась на маму, устроила ей истерику с воплями, битьём посуды и слезами, пытаясь доказать что случайный ребёнок мне не нужен.
    — Мне надо учиться, работать и вообще рано ещё заводить детей! – что есть силы вопила я.
    Тогда мама бросила на меня всех родственников. И тётушка Белла, и тётушка Грейс вели со мной душеспасительные беседы, мне обрывала телефон Ева, а Энн бросив на руки мужа новорождённого сына, не поленилась приехать ко мне и рассказать о том, как прекрасно материнство.

Ей хорошо было говорить, это не её мечты летели в тартарары. Нет, я конечно всё равно поступила бы по-своему. Но как-то раз в самый разгар нашей с мамой борьбы, мне приснился сон. Папа присел на кровать на которой я спала. Он нежно погладил меня по волосам и неотразимо улыбаясь, сказал:
    — Ну что ты очкуешь дочка. Замочить пупков будет полной лажой. В натуре они очень пригодятся.
    — У меня будут мальчики, а сколько? – поинтересовалась я, приподнявшись на локте и протянула руку к ночному столику.
    Щёлкнула выключателем настольной лампы и комнату залил свет. Никого рядом не было, но ощущение присутствия папы осталось. Утром взяв с мамы обещание, что все заботы о ребёнке она возьмёт на себя, я отправилась в женскую консультацию вставать на учёт. Беременность я переносила легко, ранний токсикоз быстро прошёл, никакие запахи меня не мучили и не вызывали тошноту. Аппетит у меня был отменным, я даже расцвела и похорошела.

Вместе с тем как рос у меня живот, шевелились и почёсывались в нем мои мальчишки,(узи показало что во мне поселилось двое) сосали пальчики, лягали меня пятками в печень и под дых, постепенно терялись мои умственные способности. Теперь я не могла быстренько заучить толстый учебник, и в один присест прочитать книгу по астрофизике. Я довольно быстро уставала и заваливалась спать где придётся.

На работе меня тоже к настоящему делу не подпускали, я только и делала там, что ухаживала за деревом Бонсай и копалась в маленьком садике при лаборатории.

И всё же в этот период я смогла разработать и протестировать формулу синтетической еды. Я даже написала научную статью в журнал. Правда моим соавтором стала заведующая лабораторией, хотя к формуле она не имела никакого отношения. Но всё равно её фамилия первой красовалась под статьёй.

Таков вот суровый мир науки. Но тогда я не очень на этом зацикливалась. Где-то в середине моей беременности умер дядя Коди.

Его смерть не стала большой неожиданностью для нашей семьи, потому что он очень долго и мучительно болел и на мой взгляд это было для него избавлением. Но тётушка Грейс очень болезненно переживала уход мужа. Конечно в её возрасте остаться одной с непоседливой Самантой на руках, готовящийся вступить в подростковый возраст было тяжело. Да и большой дом, доставшийся тёте Грейс от мужа в наследство, требовал твёрдой руки. Поэтому на семейном совете было решено, что Энн вместе с мужем и сыном переберётся к матери. Что та с удовольствием и сделала, так как видимо устала от братьев мужа.

А вот потеря тётушки Беллы, которая умерла на рабочем месте от сердечного приступа, была очень тяжёлой утратой.

Особенно для мамы и тётушки Грейс, они потеряли подругу и наставницу. Уильям конечно тоже переживал, но как-то не очень активно. Тётя Белла сильно прессовала его при жизни и видимо когда её не стало, он почувствовал некоторое облегчение. Даже к нам не согласился переезжать, хотя мама и настаивала. Остался в доставшемся ему особняке вместе с двоюродным дядей пропивать наследство.

Из-за всех этих смертей, случившиеся буквально в течение нескольких месяцев, мама сильно постарела. Лицо её осунулось, побледнело, в волосах появились седые пряди, а весёлые ярко карие глаза, стали тоскливыми и бледными.

После смерти тёти Беллы, мама и тётушка Грейс стали много времени проводить вместе, стараясь поддержать и отвлечь друг друга от горьких мыслей. Они часто вместе работая в нашем саду и даже разбили небольшой садик у дома тётушки Грейс, чему были очень рады.

А чаще всего они сидели на скамеечке в парке или на берегу речки и вели бесконечные беседы.

Лукас к тому времени совсем перестал учиться, даже в школу почти не ходил, но за спортивные достижения свои тройки имел исправно.

Он хотел было смыться жить к Уильяму. Но я была категорически против, закатила истерику и вынудила его остаться. Если бы он ушёл из дома с кем бы я тогда ссорилась и кто бы готовил мне на гриле всякие вкусности.

Порой я нарочно злила Лукаса, меня выводило из себя его спокойствие и бесстрастность. Но всё же я нашла одну вещь которая его бесила. Он ненавидел шахматы, а я заставляла его играть со мной каждый вечер. И очень радовалась видя как портиться его настроение.

Вот таким образом и протекала моя беременность. Как-то вечером, я села почитать учебник, и у меня начались схватки.
    — Кажется, началось, — сказала я тихо брату.
    На моё счастье он в тот вечер оказался дома.

— Что? Это? — растерялся он. Но тут же попытался взять себя в руки. — Спокойно, без паники. Я звоню в «скорую», ты собираешься. Нет, ты сидишь, я звоню, потом тебя собираю. Не двигайся! Дыши! Вдох — выдох! Ты хорошо дышишь?
    — Великолепно.
    Хотя накатывал страх, я не могла не смеяться, когда Лукас разговаривал со «скорой» и умолял немедленно приехать за его рожающей сестрой, а на том конце ему втолковывали: «У первородящих это может длиться до двадцати часов, а у вас только началось».
    — Девушка! — кричал он в телефонную трубку. — Какие двадцать часов? За это время я сам рожу! Пожалуйста, поскорее? Адрес? При чем здесь наш адрес? А! Правильно, записывайте. Ёлки зелёные, забыл! Какой у нас адрес? — повернулся беспомощно ко мне. — Чего ты смеёшься? Нашла время хихикать! Девушка, это я не вам! Никто не шутит, мы правда рожаем! Обменная карта? Из женской поликлиники? Нет у нас никаких карт! Нашли время бюрократию разводить! Минутку, сестра говорит, есть карта. Я не нервничаю! Я спокоен как гиппопотам. Элис, тебе больно? Девушка, моей сестре очень больно! Делайте что-нибудь! Пишите адрес…
    Потом он носился по квартире, складывал в пакет мои туалетные принадлежности, потому что мама так перепугалась, что стала плохо соображать и мы оставили её волноваться дома. В «скорой» брат держал меня за руку, а потом часа четыре ходил со мной в предродовой палате.

И каждый раз, когда острая электрическая боль захватывала мою спину и низ живота, я закусывая губы, сжимала со страхом сильную руку брата. Но в родовую он со мной не пошёл.
    — Что то я устал от всей этой колготни, - заявил он, ехидно на меня поглядывая, и тут же улёгся спать на диванчик.

А я в сопровождении голубовлосой докторши отправилась рожать.

Промучившись ещё несколько часов, я благополучно разрешилась двумя мальчишками. Назвала я одного Эйдан, а другого Дин в честь горячо любимых мной актёров. Грудь в больнице я сразу перетянула, чтобы не прибывало молоко, потому что решила что они будут на искусственном вскармливании. Я никакого тяготения к материнству не испытывала и даже при виде младенцев во мне не пробудился могучий древний инстинкт.

Зато мама была в полном восторге, несмотря на переживания по поводу смерти тётушки Грейс.

Да, пока я была в больнице скончалась тётушка Грейс.

Она умерла легко, вечером легла спать, а утром не проснулась. Не знаю что было бы с мамой, если бы не мальчишки. Она поселила их в своей комнате и целыми днями с ними возилась.

Писать книги мама прекратила, стала меньше читать.
    — Идеи перестали приходить в мою голову, заполненную криками младенцев, - говорила она, - И всё же я чувствую себя очень счастливой.
    Теперь я вплотную могла заниматься работой и учёбой, потому что моим сыновьям вполне хватало моих утренних и вечерних поцелуев.

Так, что за шум? Опять эти негодники устроили гонки по спальне. Надо пойти всё-таки помочь маме.
    0
    101,25

Черешня, Nastika92, AdeleSkyfall и 13 другим нравится это.
  12. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 19 июн 2016 | Сообщение #72
    Как же трудно уложить спать эту крикливую малышню. Всегда у них находятся десятки причин, из-за которых оттягивают укладывание. Совсем мама их распустила, во всём им потакает. Сегодня мальчишки как оголтелые носились по спальне, потому что Эйдану привиделись какие-то «бабайки» под кроватью и они с Дином и бабушкой их азартно изгоняли. Хорошо что они меня побаиваются, знают что могут по заднице получить, поэтому как только я вошла в комнату, все «бабайки» разом исчезли и мальчишки оказались в своих кроватях. Ну так на чём я остановилась? Так вот, после выписки из больницы, я ещё неделю побыла дома. Убедилась, что мама вполне справляется с младенцами и няню нанимать не надо. Мальчишки родились на удивление здоровыми и крепенькими.

Они кормились по расписанию, спали вовремя. Плакали, лишь если просили покормить или помыть. Когда не спали были игривы, добродушны, легко радовались и любили погремушки. Так что мама могла даже в саду поработать в своё удовольствие.

Да и бездельник Лукас охотно ей помогал в свободное от спорта время.

Поэтому приведя себя немного в форму после родов, я вышла на работу.

Чтобы стать настоящим учёным, я отдавала учёбе все время и силы, всегда рассчитывая только на себя. В лаборатории меня сначала использовали как добытчика опытных образцов. Это были и различные кристаллы, и металлы, и даже биообразцы в виде рыбы.

И конечно садик при лаборатории оставался на мне.

Со временем мне стали поручать анализировать эти образцы. И однажды в процессе эксперимента мне удалось определить следы нового металла. К счастью мне вовремя удалось запатентовать своё открытие, сделать к нему научное описание и опубликовать свои результаты в солидном научном журнале. Теперь под статьёй стояла только моя фамилия.

Потом наша лаборатория получила заказ на разработку перечной сыворотки. Эту работу доверили мне. С ней я великолепно справилась. Правда лавры мне опять пришлось разделить с заведующей лабораторией.

Когда-нибудь я припомню все унижения этой бездари.

Последний год я работала над своей дипломной работой. Её название звучало так «Модель сохранения импульса, как доказательство, что закон сохранения импульса, полученный нами как следствие законов Ньютона, является фундаментальным законом природы». Я прекрасно справилась с этой сложной задачей. Мной была разработана и создана модель сохранения импульса прямо в нашей лаборатории.

И вот на прошлой недели я защитила на отлично свой диплом. Он был приравнен к научному труду и опубликован. После защиты мы с кузинами завалились в бар и отрывались там почти до утра, обмывая успешное окончание вуза.

Там я встретила голубоволосую докторшу, которая помогла моим мальчикам появиться на свет.

И конечно она стала интересоваться: когда у них появились первые зубки, когда они сделали свои первые шаги, когда начали разговаривать. К сожалению мне трудно было удовлетворить её любопытство, я почти всё пропустила в их жизни. Не ко мне они сделала свои первые шаги, не я услышала их первые слова. Сейчас им уже почти пять лет. Они весёлые резвые детишки, обожают бабушку и дядю Лукаса, а меня побаиваются и слушаются беспрекословно. Внешне они совсем не похожи друг на друга. Эйдан - тёмненький, улыбчивый.

Дин блондин и всегда смотрит на меня букой.

Вот пожалуй и всё что я знаю о своих сыновьях. Да за это время многое изменилось в нашей семье. Лукас закончил школу, сейчас учиться в каком-то университете, защищая его честь на спортивных соревнованиях. Стал похож на мужа Евы, на теле и в мозгах сплошные мышцы.

А дома даже кран починить не может. Самой приходиться с техникой возиться и это у меня хорошо получается.

Кстати дочка Евы Бетти в следующем году пойдёт в школу. Как впрочем и сын Энн Роберт. А кузина Саманта уже вообще скоро школу закончит.

А у нашей бело-розовой Сары сыновья уже начальную школу закончили в этом году в среднюю пойдут. Да бежит время.

Наш двоюродный дядя Сашка Гот, старый холостяк и пьяница неожиданно женился. Так что в старом особняке появилась новая хозяйка.

На прошлой неделе свадьбу играли, я Лукаса еле от такси до дивана в гостиной дотащила. Тяжёлый он всё-таки. Ну ладно, завтра на работу, пойду я спать.
    - 2 балла за проваленное ограничение "Атеисты".
    0
    101,25 - 2 = 99,25

13. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 30 июн 2016 | Сообщение #73
    Как жить если меня окружают подлецы, вруны, негодяи, предатели и дураки? На прошлой неделе Джеймс Диккенс перечислил на счёт деньги за реализацию плодов нашего сада.

Сумма мне показалась подозрительно маленькой. Поэтому пришлось отправиться в офис компании, чтобы проверить бухгалтерскую отчётность. Покопавшись в компьютере и взломав пару паролей, я обнаружила, что управляющий ведёт двойную бухгалтерию и порядком обворовывает нашу семью. Моему негодованию и возмущению не было предела. Как можно было так подло поступить с нами? Хотела сразу заявить на него в полицию, но когда первая злость прошла, то решила воспользоваться этой ситуацией, чтобы полностью его контролировать. Сняв копии с бухгалтерских документов, я позвонила Диккенсу и назначила ему встречу в парке. Управляющий был в недоумении. Он смотрел на меня бегающими глазками и фальшиво улыбаясь, льстивым голосом спрашивал что случилось.

А мне хотелось лишь одного: ударить его промеж глаз, сменив его улыбочку на гримасу боли. Но я сдержалась и молча сунула ему в руки папку с документами. Как только он понял, что я в курсе всех его махинаций, он опустился на скамейку, стоявшую рядом и схватился за голову.

Диккенс говорил, что очень нуждается в деньгах, потому что у него больная жена, которой нужна операция, что арендную плату за дом недавно повысили, да ещё приходится оплачивать учёбу старшего сына. Он очень просил не заявлять на него в полицию, не выгонять с работы и обещал, что никогда такое не повториться. Он умолял, унижался, плакал, доставляя этим мне огромное удовольствие. Теперь он был полностью в моей власти и мне это нравилось. Но на следующий день у меня случились неприятности похуже. Придя после выходных на работу, я обнаружила что к моей новой разработке плазменной гравилампы, которую я делала для лаборатории ракетостроения нашего института, опять присоседилась моя заведующая. Она присвоила себе авторство, а я опять оказалась у неё на подхвате.

А ещё совсем недавно эта бездарь присвоила себе изобретённую мной сыворотку «Розовый аромат», меня даже в соавторы не взяла. Гадина!

Научная степень опять от меня ускользала. Мало того, несмотря на то что я уже закончила университет и имела несколько научных работ, она продолжала мариновать меня в должности лаборанта, не выплачивала мне премии, хотя моя «Модель сохранения импульса» пользовалась популярностью и неплохо продавалась другим научным организациям.

Больше такого издевательства над собой я стерпеть не смогла и устроила Ивонн Портер грандиозный скандал. Не обращая внимание на других сотрудников лаборатории, я высказала ей всё что думаю о ней и методах её руководства. И эта мерзавка стала мне угрожать увольнением с работы.

Но она просто не знала с кем связывалась. Я решила, что именно на ней я испробую своё тайное оружие. Дело в том, что оставаясь в лаборатории по ночам, я работала над одним прибором. И как раз ко времени ссоры с заведующей лабораторией я его завершила. По документам прибор называется «Рентгеносим», но я любовно зову его «Мститель» и достоянием общественности делать не собираюсь.

Потому что этот прибор — позволяет генерировать импульсы слабого магнитного поля, обладающие сложной структурой и вызывающие электрическую активность в миндалевидном теле мозга. Это один из центров человеческого мозга, отвечающий за выполнение приказов. Преобразуя эту зону и модифицируя форму магнитных волн, можно заставить подопытного выполнить любое чужое желание. Я конечно не знала как это отразиться на здоровье испытуемого, но терять мне всё равно было нечего, вот и решилась испробовать его на своём научном недруге. Эффект был неожиданный, под действием прибора Ивонн покрылась льдом. Было очень забавно, вот только было не понятно выполнит ли она мои желания или нет.

Это случилось в конце рабочего дня, когда все уже начали расходиться по домам. И зная, что заведующая в плохом настроении, вряд кто решился бы заглянуть к ней в кабинет. К тому же она любила засиживаться в лаборатории подолгу, поэтому я ничем не рисковала. Утром я прибежала в лабораторию пораньше, хотелось поскорей узнать как там мой подопытный. И застала удивительную сцену, совершенно седая, но абсолютно довольная Ивонн Портер сидела за компьютером и с азартным видом резалась в Warcraft, раньше я не замечала чтобы её интересовали подобного рода игры.

Я осторожно приблизилась к ней, не зная как она отреагирует на моё появление. Но всё обошлось, не отрываясь он экрана заведующая кивнула мне в знак приветствия и велела мне ознакомиться с приказом который она сегодня утром подписала. Немного волнуясь я взяла в руки документ. И, о радость! Меня повысили в должности и разрешили совмещать мою основную работу с работой в лаборатории ракетостроения.

Об этом я очень давно мечтала, всё-таки космос интересует меня гораздо больше чем всё остальное. Но самое главное «Рентгеносим» работал, он мог отдавать приказания. Конечно он требовал доработки и ещё надо изучить его влияние на организм человека, но с Ивонн ведь ничего страшного не случилось, ну кроме того что волосы поседели. А так она стала гораздо лучше, чем была. Теперь с этим прибором весь мир у меня в кармане, но думаю сохранить его изобретение в тайне. Своё повышение я отметила в баре, правда в одиночестве, у кузин не получилось выбраться из дома, но мне всё равно было весело.

В общем у меня теперь всё в порядке, в семье тоже всё нормально. Обычно приходишь домой с работы и видишь отрадную картину. Всё заняты своими делами. Лукас как оглашенный колотит боксёрскую грушу – новое его увлечение, а рядом на гимнастическом комплексе с визгом резвиться Дин.

А в столовой мама читает очередную книжку Эйдану.

Он в отличии от брата не любит шумной возни предпочитая книги и рисование. Мама говорит, что он творческая личность, но лично мне он кажется каким-то странным: вечно летает в облаках, а бывает и сам с собой разговаривает. Может его к врачу отвести?

Так вот посмотрю я на эту благостную картину и отправляюсь на кухню перекусить. Кстати мама очень неплохо научилась готовить. Конечно не как папа, но вполне съедобно.

А вообще мама оказалась прирождённым воспитателем. Она очень много занимается с мальчишками. Учит их читать и писать готовя к школе.

Они научены и по хозяйству помогать.

Гуляет с ними в парке.

Или на набережной.

Часто к этим прогулкам присоединяется и дочка Евы Бетти. Она вообще довольно частый гость в нашем доме, даже на ночь иногда остаётся. И она довольно дружна с моими мальчиками.

Ну а Лукас по-прежнему занимается спортом, вот кончит этот свой университет, чем будет заниматься - ума не приложу. Но его это мало волнует. Вот дурак дураком. В свободное от спорта время он ещё любит девушек снимать. Случайно видела, как в один и тот же день сначала он в парке уединился с одной дамой в кустах.

А чуть позже уже с другой целовался на улице, а потом они взявшись за руки отправились, похоже к ней домой.

И что эти дурочки в нём находят? Чую добром все эти его похождения не кончаться. Вот так и живу среди подлецов, врунов, негодяев, предателей и дураков.
    0
    99,25

Черешня, Nastika92, AdeleSkyfall и 10 другим нравится это.
  14. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 13 июл 2016 | Сообщение #74
    Как же я зла на свою жизнь, на разгильдяя брата, на хныкающих сыновей и особенно на маму. Вот как она могла со мной так поступить? Взяла и ушла в мир иной, оставив на руках с бесполезными особями мужского пола. А ведь обещала, что будет сама о них заботиться. Вот, что мне теперь с ними делать? Как же теперь моя работа? Ненавижу маму! В тот вечер едва, я ступила за калитку, ко мне на шею бросился мой верзила брат, чуть не придушив меня.

При этом он шмыгал носом и что-то бессвязно бормотал. Я еле-еле отлепила его от себя, хотела наорать за все эти телячьи нежности, но заглянув в его потерянное лицо только спросила:
    — Да что случилось то?
    А сердце тревожно забилось в нехорошем предчувствии.
    — Там мама, мама там, - мямлил Лукас
    — Да что с мамой?! Можешь толком объяснить качок недоделанный! – не выдержав заорала я на него.

— Она упала возле палатки и не встаёт, - наконец выдавил из себя брат.
    — Ты хоть скорую вызвал, идиот? – ринувшись в сад, спросила я.
    Брат отрицательно покрутил головой, что меня впрочем ничуть не удивило. Мама совершенно неподвижно лежала на траве. Со страхом я наклонилась над ней, но она уже не дышала.

Я загнала ревущих мальчишек в дом и вызвала скорую помощь. А дальше повторился кошмар, который творился в доме после смерти папы. Приезд скорой, полиции, затем прибытие представителей бюро похоронных услуг и службы перевозки тел. Только вот прикрывать теперь меня было некому, приходилось самой улаживать все дела. Под утро я наконец выпроводила всех этих стервятников из дома. Злость на всю эту ситуацию переполняла меня, хотелось сорвать её по полной, чтобы хоть кому-то сейчас стало хуже, чем мне. Но никто под руку не подворачивался. Мальчишки спали беспокойным сном, временами не то всхлипывая, не то постанывая.

Лукас сидел на скамейке возле дома и остановившимся взором пялился в одну точку перед собой. По-моему он так сидел с тех пор, как я убежала от него к маме.

Так что пришлось срывать злость на овощах, готовя салат к завтраку. Я с таким остервенением их стругала, что чуть не отрезала себе палец. От боли на мои глаза навернулись слёзы, я всхлипнула и мне стало немного легче.

Потом встали мальчишки и я попыталась накормить их своим салатом. Они куксились, говорили что мой салат не вкусный и они хотят чтобы бабушка приготовила им омлет или кашу. Пришлось прикрикнуть на них. И сказать что бабушка ушла к дедушке и никогда не вернётся и отныне им придётся иметь дело со мной и моей готовкой.
    — А я нытья и непослушания не потерплю, так и знайте, я вам не бабушка. Поняли меня?! - как можно строже взглянув на них, заявила я.
    Наверно я это сказала через чур громко и строго, потому что мальчишки вздрогнули, втянули головы в плечи и молча стали ковыряться вилками в тарелках.

День похорон мамы выдался на диво ясным и солнечным. Как будто в насмешку. Проводить её в последний путь пришли наши многочисленные родственники. Потому что мою маму все любили — за добрый нрав, за приветливость, за готовность понять, помочь и искренне посочувствовать. Энн была очень расстроена. Она едва сдерживала слёзы и всё время держалась возле мужа.

А Ева больше переживала за Бетти, которая очень тяжело перенесла известие о смерти бабушки Лоры. Кузина не хотела брать дочь на похороны, но та просто вынудила мать взять её с собой. И всё мероприятие проходила с круглыми от страха глазами, вцепившись в руку матери.

Сара была печальна и несмотря на возраст всё ещё хороша собой.

Грустный Уильям держался возле Лукаса и как мог утешал и поддерживал его.

Когда погребальная церемония завершилась, я увидела что к нам присоединился ещё один гость. Это был Джон. Да да, тот самый Джон Тафт, которого я всё время стараюсь забыть и который постоянно смотрит на меня глазами моих сыновей и улыбается мне их улыбками.

В голове зашумело и сердце бешено застучало в груди, ноги подкосились.
    — Что он здесь делает? – вцепившись в руку Лукаса, поинтересовалась я.
    Брат взглянул на Джона, вздохнул и пробормотал:
    — Вот ведь, просил же его пока не выходить.
    — Что? - я попыталась убрать от него свою руку, но он крепко держал её.
    — Послушай Элис, он пришёл чтобы поговорить с тобой, я не мог его прогнать. Ведь вам есть о чём поговорить, - он скосил глаза на Дина и Эйдана, - Прошу только не устраивай сцен, постарайся держать себя в руках.
    Все направились в дом, где должны были пройти поминки. Они протекали стандартно. Сначала выпили не чокаясь, закусили, сказали хорошие слова о маме потом снова подняли рюмки, затем ещё и ещё… В конце концов народ расслабился, забыл зачем собрался, тихий вежливый разговор перешёл в бурную беседу, послышался смех, а потом все разбились на группки. Мужчины остались сплетничать в столовой.

А я принимала соболезнования кузин сидя на диване в гостиной.

Всё это время я честно старалась держать себя в руках и игнорировала все попытки Джона подойти ко мне. И всё-таки его присутствие в доме беспокоило меня, вселяло неуверенность, да и надежда что он уйдёт не поговорив со мной таяла с каждой минутой. К тому же моё терпение было не безгранично. Видимо поэтому, когда Сара спросила меня, кто этот светловолосый симпатичный молодой человек, я резко вскочила и буркнув что сейчас это выясню, бросилась в столовую. Там я застала картину, которая просто взбесила меня. Этот белобрысый придурок о чём-то мило разговаривал с моими мальчишками.

Я тут же велела им убираться в свою комнату.
    — Ну мама! – попытались сопротивляться они.
    Но я цыкнула на них и они живо помчались наверх, а я шагнула к Джону. И уже краем уха услышала, как Лукас предлагает гостям попить кофе в гостиной. Мы остались в столовой одни. Я сверлила его злобным взглядом, очень хотелось чтобы он ушёл без всяких разговоров. А он смотрел на меня странно как-то тепло, но тревожно.

— Зачем ты пришёл?
    — Я узнал что у меня есть дети, о которых я ничего не знал.
    — Они не твои! – взбеленилась я, - Они мои, мои! Только мои! Слышишь ты, идиот безмозглый! – заорала я и набросилась на Джона с кулаками.

Так приятно было наконец выплеснуть всю свою злость и досаду. Я била его кулаками в грудь со всей силы, пока он не схватил меня за локти и тряхнул. А потом сжал мои руки с такой силой, что я вздрогнула и замерла. Он несколько долгих мгновений смотрел мне в глаза, а потом проговорил:
    — Так не бывает Элис, чтобы появились дети, нужны двое, понимаешь двое!

— А где ты был все эти шесть лет?
    — Сначала учился, - сказал Джон, отпуская наконец мои руки, - Потом работал. Я вообще не хотел возвращаться в этот город, потому что хотел забыть вздорную, злобную девчонку в которую был влюблён. Которая не обращала на меня никакого внимания, как я не выпендривался. Больше всего на свете её интересовали шахматы, книги о космосе и физика. Из всего этого и своего вздорного характера она выстроила непробиваемую стену за которую невозможно было пробраться. Только смерть её отца образовала в ней брешь и девчонка подарила мне восхитительную ночь, о которой я не могу забыть. Я думал что счастье улыбнулось мне. Но не тут-то было. Когда я пришёл к ней налаживать отношения, она избила и прогнала меня, выставив каким-то монстром и даже не сообщила что беременна. Я приехал на похороны мамы и узнал, что у девчонки растут двое прекрасных сыновей, моих сыновей. Я не хочу их терять, да и их мать тоже.
    Я слушала его и не верила своим ушам. Оказывается, этот самонадеянный Казанова был влюблён в меня и очень переживал разрыв со мной. Я тряхнула головой и пробормотала:
    — Подожди, давай сядем и поговорим. Мне нужно всё это переварить.
    — Вот и я об этом, - улыбнулся Джон.
    Мы проговорили с ним часа три. В основном говорила я, высказывая ему все свои к нему претензии.

А Джон слушал, это он хорошо умел делать и ещё он умело опровергал все мои обвинения. К концу разговора как-то так получилось, что препятствий к общению с мальчишками у него не стало. Правда я решила что сначала он должен подружиться с ними, а уж потом можно будет рассказать, что он их отец. Расстались мы с Джоном почти на дружеской ноте. Я даже проводила его до калитки. Он весело посмотрел на меня и предложил:
    — Давай встретимся где-нибудь в городе за чашечкой кофе и ещё поговорим. У нас это хорошо получается, честное слово.

— Хорошо, я подумаю,- кокетливо бросила я и побежала в дом, чувству я на себе его заинтересованный взгляд.
    В доме было тихо и грустно, Лукас убирал со стола, а мальчишки помогали ему с посудой.

Брат покосился на меня и спросил:
    — Ну как?
    — Он влюблён в меня!
    — Самоубийца, - хмыкнул он, испортив мне и без того не очень хорошее настроение.
    Ненавижу свою жизнь!
    0
    99,25

15. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 26 июл 2016 | Сообщение #75
    Давно не писала. Потому что было некогда, да особо и не о чем, так как жизнь моя достаточно однообразна. Работа, дом, работа, дом. В лаборатории у меня сейчас всё хорошо. После применения «рентгеносима» с начальницей сложились чуть ли не дружеские отношения. Она часто подсаживается ко мне, заводит разговоры на отвлечённые темы и вообще крайне мила со мной. Вот убила бы, честное слово, но приходится сдерживаться и вести с ней долгие дружеские беседы.

Интересно всё-таки подействовал на неё мой эксперимент: из мегеры она превратилась во вполне приятного человека. Все работники лаборатории это отметили, теперь она у нас всеобщий любимчик. Надо наверное ещё на ком-нибудь испытать мой «Мститель». Так что в изменившихся условиях мне поручили самостоятельную работу. Я разработала сыворотку которая повышает иммунитет человека и убивает все болезни. Поэтому она получила название «Панацея».

Эта сыворотка помогает даже от бессонницы, на себе испытала. Полдня беспробудно проспала возле лабораторного стола, после того как проверила её на себе. То-то вся лаборатория повеселилась.

На основе этой работы я недавно защитила диссертацию «Физико-химические основы синтеза и модифицирования каталитически активных ферритных систем», что принесло мне признание и повышение по службе.

Так что я теперь кандидат физико-химических наук.
    А вот дома было всё значительно сложнее, особенно в первые месяцы после смерти мама. Приходишь после работы усталая, злая, а дома грязь, бардак, ужина нет, а мальчишки во главе с великовозрастным Лукасом сидят и ревут в гостиной, да ещё и Бетти им помогает.

Ой как это меня из себя выводило. Приходилось тычками и затрещинами заставлять их наводить в доме порядок, а девчонку отправлять домой.

И бросаться к плите, чтобы приготовить нехитрый ужин.

Готовлю я плохо, еда неизменно получается невкусной. Но я считаю, что есть можно и мальчишки едят, не смея мне возразить. По выходным приходилось мыть полы и выгребать грязь из всех углов.

Конечно я злилась и ругалась. Во время уборки сыновья прятались от меня в своей комнате, боясь попасть под горячую руку.

А Лукас, если был дома, сбегал в спортивный зал.

Очень выручал меня в то время Джон. Он довольно много времени уделял мальчишкам. Водил их в кино, гулял с ними в парке. Давая мне возможность привести в порядок вышедшую из строя технику.

Поработать над диссертацией и провести дома необходимые эксперименты.

Приводил Джон мальчишек после таких прогулок обычно поздно. Они были усталые, но абсолютно довольные.

Я быстро загоняла их спать, а Джон ещё долго рассказывал мне о том как они здорово провели время. Как плескались в фонтане.

Как играли в пиратов.

Как мальчишки здорово умеют кататься с горки.

Пересказывал о чём они на прогулке болтали.

Никогда бы не подумала что общение с детьми будет доставлять ему такое удовольствие. Лично я от общения с ними испытываю только раздражение и досаду.

После смерти мамы цветы, высаженные ею стали вянуть, так как ухаживать за ними стало некому. И вскоре остались только самые неприхотливые, не требующие особого ухода. Мне даже показалось, что и сад очень тяжело пережил мамин уход. Деревья и кустарники стали вдруг болеть, несмотря на то что за ними ухаживал профессиональный садовник.

На них всё время нападали какие-то вредители, так что и нам с Лукасом засучив рукава приходилось бороться с ними.

Слава создателю, этот период остался уже позади. Лукас наконец закончил свой не знаю какой университет. Знаю только что он кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике. И конечно на работу он устроиться не может, а идти разносчиком воды на стадион, куда его стопроцентно берут, считает ниже своего достоинства. Зато он неплохо научился готовить на гриле и теперь у плиты я больше не стою.

Лукас теперь нас кормит всякими вкусностями. Мы стали чаще собираться вместе за столом, а у меня появилась возможность повоспитывать сразу всех вместе и оставить больше времени на научные изыскания.

Да и за мальчишками брату теперь есть время присмотреть, он ведь только на ночь исчезает из дома. Так что пока такой жизненный расклад меня устраивает.
    0
    99,25

16. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 30 июл 2016 | Сообщение #76
    Временами Джон приглашал меня, как он это называл: «выйти в свет».
    — Надо же тебе иногда вырываться из оков работы и семьи, - смеясь говорил он.
    Обычно он заходил за мной.

Галантно выставлял локоть, я брала его под руку и мы отправлялись на прогулку. И хотя Лукас именовал наши встречи не иначе как свидания, я их таковыми не считала. Потому что я свидания представляю как-то иначе, совершенно непохожими на наши с Джоном вылазки. Хотя кто знает, я же никогда на настоящем свидании не была. Иногда мы просто бродили по улицам нашего городка и Джон восхищались милыми пустяками – то перебежавшей улицу мохнатой собачкой, то изящной башенкой на крыше. А я ему рассказывала о спутниковой тарелке, которую сейчас разрабатываю для лаборатории ракетостроения.

— Ты совершенно не умеешь отвлекаться, - улыбался он глядя на меня.
    — А зачем мне это? – искренне удивлялась я, пожимая плечами
    А вчера Джон возил меня в приморский городок Винденбург, который находиться всего в нескольких часах езды от Виллоу Крик. К своему стыду я в нём ни разу не была. Городок произвёл на меня хорошее впечатление. Он был милый и уютный, похожий на картинку в детской книжке, даже не верилось что здесь могут жить живые люди. Немного побродив по центру города, мы вышли к симпатичному кафе со странным названием «Южная площадь». Запах душистого кофе, свежей выпечки и корицы разносился вокруг. От этого аромата тут же разыгрался аппетит. Мы устроились за небольшим круглым столиком возле кафе и сделали заказ.

Такого вкусного кофе и таких свежих пирожных я ещё никогда не пробовала. Сидеть в этом кафе и разговаривать было приятно. Вернее говорила в основном я, а Джон слушал. Он очень хорошо умел слушать, задавал правильные вопросы, эмоционально и искренне реагировал на услышанное. Вот только посматривал он на меня каким-то странным взглядом, который меня настораживал потому что такие взгляды за гранью моего понимания. А потом мы сидели на набережной, любуясь ночным морем и звёздами.

Некоторое время молчали, а потом я стала ему рассказывать о квазарах. О том, что ими являются относительно небольшие области в космосе, которые выделяют колоссальное количество энергии во всех диапазонах. Во-первых квазары очень сильно «шумят» в радио эфире, во-вторых они раскалены до немыслимых температур и, как следствие, являются весьма яркими объектами. А выделяют такое количество энергии, что всего лишь одна секунда работы одного квазара, удовлетворит потребности всего нашего мира в энергии на несколько миллиардов лет.
    — О создатель – вдруг простонал Джон, поворачиваясь ко мне, - Элис милая, ты о чём-нибудь другом можешь говорить?

— А о чём нужно говорить? – удивилась я.
    — Ну расскажи мне что-нибудь о Лукасе, о мальчишках,- улыбнулся он.
    — О Лукасе я вообще не хочу говорить! - возмутилась я, - Он уже совсем обнаглел!
    Джон улыбнулся и я незаметно для себя поведала ему всё о брате. О том, что он по-прежнему безработный и не собирается это менять. Он целыми днями пропадает в спортивном зале и тусуется там с местными красавицами и каждый день у него новая пассия.

Мне вот совершенно непонятно, чем он их там умасливает и что эти дамочки находят в моём туповатом брате.

А недавно воспользовавшись моим отсутствием, он имел наглость притащить одну из них к нам домой.

Хорошо что она быстро ушла, когда я вернулась, а то бы я ей все волосёнки повыдергала, но Лукасу я устроила хорошую головомойку. Кричала, чтобы он не устраивал в нашем доме притон, не заводил незаконнорождённых детей и вообще мальчики не должны видеть такое.

Но Лукас на все мои вопли отреагировал как всегда спокойно. Он сгрёб меня в охапку и как я не сопротивлялась, даже пыталась брыкаться, усадил на кровать. Заглянул в глаза и усмехнувшись сказал, что мальчишки ничего не видели, а следовательно никаких проблем нет, а вот мои крики их точно могут разбудить. Пришлось мне заткнуться.

— Вот так мы и живём с братом, - закончила я свой рассказ.
    — Твой брат мужественный человек, - улыбнулся Джон.
    — Почему это он мужественный? – удивилась я.
    — А про сыновей что можешь рассказать? – пропуская мой вопрос мимо ушей, поинтересовался он снова.
    —Ты сам всё про них знаешь.
    — Ну я это я, а вот ты что про них знаешь?
    Я призадумалась, потом тихо заговорила и рассказала что мои сыновья в этом году оканчивают начальную школу. Они с первого класса круглые отличники и это без всякого моего вмешательства в этот процесс. Они сами со всем великолепно справляются.

Дин вообще мне мало чем докучает. Потому что его любимое занятие висеть на гимнастическом комплексе.

Или сидеть на нём созерцая с него окрестности.

Поведение Эйдана немного меня настораживает. Во-первых он любит разговаривать сам с собой, особенно когда рисует.

Кстати рисунки у него замечательные, он даже занял первое место на городском конкурсе рисунков среди учащихся начальной школы и получил за это грамоту, которая подтверждает его творческое дарование.

Во- вторых он считает, что под его кроватью живёт чудище. Он в любой час ночи может поднять всех с постели своими воплями.

И требовать от нас с Лукасом, чтобы мы изгнали чудище из комнаты. В такие моменты мне всегда хочется налупить его ремнём и поставить в угол. Но Лукас не даёт и заставляет делать вид, что мы выпроваживаем чудище вон.

Я с ним категорически в этом не согласна, но устраивать разборки с братцем на глазах у детей считаю ниже своего достоинства. Благо Дин совершенно спокойно относится к таким выходкам брата и уходит пережидать бурю на кухне. Я замолчала, не зная что ещё сказать про своих сыновей.
    — Эйдан и правда странный, - немного погодя добавила я, - Может его к врачу сводить?
    — А может у него просто хорошее воображение, - улыбнулся Джон.
    Мы ещё немного помолчали, глядя на раскинувшееся вокруг ночное, усеянное крупными звёздами небо и безбрежное море, в ленивых тяжёлых волнах которого тонули огни звёзд.
    — Можно я всё-таки скажу им, что я не просто хороший дядя, а их отец? – тихо спросил Джон.
    — Давай подождём ещё немного, пусть они станут постарше, а то боюсь они не поймут наших отношений.
    — Но ведь можно всё исправить, - вздохнул мой спутник.
    — Что исправить? – удивилась я, - У меня всё хорошо уже скоро первая ракета будет собрана в нашей лаборатории…
    — О хорошо Элис, хорошо,- почему-то перебивает меня Джон, - Пойдём нам пора возвращаться.
    Всю дорогу до дома он молчал и хмурился. А я была в полном недоумении, что же ему так не понравилось. Но на прощанье он тепло жал мне руку и чмокнул в щёку, видимо давая понять, что больше не сердиться. После встреч с Джоном меня охватывает какое-то странное чувство и тянет на действия совершенно не свойственные мне. Ну например приласкать своих мальчиков. Правда Дин убегал от меня на гимнастический комплекс, а вот Эйдан всегда рад прижаться ко мне.

0,5 за достижение жц Эйданом
    0,25 за достижение 10 уровня навыка творчества Эйданом
    0,25 за пятёрку в начальной школе Эйдана
    0,25 за пятёрку в начальной школе Дина = 1,25
    100,5

Последнее редактирование: 30 июл 2016
    Черешня, Nastika92, AdeleSkyfall и 10 другим нравится это.
  17. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 13 сен 2016 | Сообщение #77
    Столько событий произошло с последней моей записи в дневнике, даже не знаю с какого начать. Ну во-первых умерла Ивонн Портер, заведующая нашей лаборатории.
    Говорят, у неё была обнаружена опухоль головного мозга, которая видимо и влияла на изменения в её поведении. Подозреваю, что возникла она после применения «Рентгеносима» и нужно быть крайне осторожной с его использованием. Во-вторых меня назначили исполняющей обязанности заведующей лаборатории. И это здорово, так как полностью развязывает мне руки. Я теперь могу вполне легально дорабатывать свой прибор.

И испытывать свои сыворотки ни на себе, а на своих сотрудниках.

Ну кто попробует отказать начальству, даже если оно только исполняет обязанности. Да и работа над спутниковой тарелкой пошла у меня быстрее, потому что не надо было отвлекаться на менее интересные проекты.

И вот только она была готова, как лабораторию ракетостроения в нашем институте закрыли из-за недостатка финансирования. Это было ужасно, так как лишило меня возможности «пощупать» и изучить различные космические объекты вблизи. Начальство ничего не могло сделать и только разводило руками. А меня охватила такая злость, что я постоянно на ком-нибудь её срывала. То на мальчишках, то на Лукасе, а с Джоном и вовсе поссорилась из-за какого-то пустяка и не отвечала на его звонки. Я была очень расстроена, но потом взяв себя в руки и позаимствовав кое-какие приборы с работы, оборудовала на заднем дворе небольшую лабораторию, подумав, что с моими навыками я способна самостоятельно изучать космические объекты и небесные явления, может даже и ракету удастся собрать.

Из-за всей этой суматохи на работе я совсем забыла о дне рождении мальчишек. И была очень удивлена, когда однажды вечером, вернувшись с работы, обнаружила полный двор гостей. В полном недоумении я подошла к дому и столкнулась с Сарой, как всегда очаровательной.

Обворожительно улыбаясь она укоризненно проворковала:
    — Милая, предосудительно так опаздывать на день рождение своих детей. Они уже задули свечи на праздничных тортах. Поспеши милая…
    Я почувствовала, что на меня словно вылили ведро холодной воды. И быстро ринулась в свою комнату приводить себя в порядок и распихивать деньги по конвертам, которые я только что сняла со счёта для нужд своей домашней лаборатории. Минут через пятнадцать, оправдываясь загруженностью на работе, я совала в руки мальчишкам свои подарки.

Они снисходительно улыбаясь приняли их, старательно делая вид что верят моим оправданиям. И чтобы сгладить неловкость ситуации я отправилась танцевать.

Чуть позже оттащив Лукаса за цветущий куст шиповника я, привстав на цыпочки, дала ему затрещину.
    — Ты почему не напомнил мне об их дне рождении?- прошипела я, кивая в сторону сыновей.
    — Да ладно тебе, - усмехнулся брат, - Я тебе целый месяц твержу, что готовлю вечеринку к их шестнадцатилетию и сегодня звонил наверно раз пятьдесят, только ты трубку не брала.
    К моему большому огорчению мой смартфон подтверждал его слова. Я смотрела на Эйдана и Дина из своего укрытия. Несмотря на то что один был брюнет, а другой блондин, они были очень похожи.

Оба были высокие, стройные, гибкие и двигались по-особому — свободно и раскованно. И тут я впервые задумалась о том, как же все-таки быстро течёт время. Кажется только вчера мои сыновья были маленькими мальчишками, каждый со своим чудачеством, а сейчас перед собой я видела симпатичных юношей, которых совсем не знаю. Неожиданно мой взгляд задержался на рыжеволосой девчушке, стоящей возле моих мальчишек и зачарованно на них глядящей.

— А это что за девочка, - поинтересовалась я у Лукаса.
    — Это Меган Гот, - усмехнулся брат, дочка дяди Саши.
    — Неужели она такая большая, она кажется совсем недавно родилась, - удивилась я.
    — Ну с момента её рождения прошло всего-то каких-то десять лет, в масштабах космоса это практически вчера, - заржал Лукас.
    — А она вместе с дядей Сашей пришла? Я бы с ним поздоровалась.
    — Нет Меган привели сюда Уильям и Анна.
    — Кто такая Анна?
    — Жена кузена.
    — Что? Уильям женился! Когда это произошло? Почему я не знаю? – растерянно захлопала ресницами я.

Лукас пожал плечами и искоса глядя на меня протянул:
    — Да уже полгода назад, - я замахнулась на него, а он состроив смешную рожу хохотнул, - Я тебе об этом говорил, правда такая информация не задерживается в твоей голове. Мне знаешь что интересно, – продолжил брат, - Ты Уильяма среди гостей узнаешь или нет?
    Я стала всматриваться в толпу гостей и увидела его. Кузен с серьёзным видом топтался в такт музыке среди любителей танцев.

Его-то я узнала, а танцевавшего рядом с ним светловолосого юношу нет. Поэтому снова обратилась к брату за разъяснением.

— Это Робер Манч, - усмехнулся он, - Сын кузины Энн.
    — А кто вон та рыжая, ну та что так внимательно слушает Еву, жена Уильяма?

— Нет, это Саманта, наша с тобой кузина, младшая дочка тётушки Грейс. А жена Уильяма вот та черноволосая, стройная девушка, – кивнул куда-то в сторону Лукас.
    Я пожала плечами продолжая рассматривать гостей. Но Джона я среди них не находила. Пожалуй только его мне хотелось бы видеть на дне рождении Эйдана и Дина, ведь это была такая прекрасная возможность всё им рассказать. Я тяжело вздохнула, и это был очень глубокий вздох, потому что он содержал много маленьких вздохов: один вздох разочарования, другой — грусти… и ещё не знаю чего. Лукас внимательно наблюдавший за мной, вдруг обнял меня за плечи и ласково проговорил:
    — Да ладно тебе сестрёнка, не грусти и не забивай свою гениальную головку всякими пустяками. Иди лучше попробуй, какие я тортики испёк для племянников.

— Неужели сам? – он гордо кивнул, - В тебе видимо пробудились папины гены, - улыбнулась я и отправилась пробовать торты.
    Дальше вечеринка пошла стандартно. Вскоре разгорячённые гости уже плескались в бассейне.

А потом они сидели на его краю, свесив ноги и болтая ими в воде, пили, ели и громко болтали.

Лукас между делом кокетничал с черноволосой девушкой, как я поняла это и была жена кузена.

Думаю что Уильяму это не очень понравилось, потому что когда мы сидели с кузинами за столиком возле бассейна трепались и перемывали кости гостям,

я слышала как кузен выяснял отношения с женой.

Ну вот теперь я мама почти взрослых сыновей и надеюсь, что они не будут мне доставлять проблем. Так как всяких сложностей у меня и без них хватает.
    0,5 за достижение 10 уровня навыка механики Элис
    101

Nastika92, Черешня, AdeleSkyfall и 10 другим нравится это.
  18. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 22 сен 2016 | Сообщение #78
    Наша семья растёт в геометрической прогрессии. За последний месяц она увеличилась на целых две единицы. Для меня это крайне неожиданно, да и нежелательно, так как отвлекает от моей любимой науки. Ну да обо всём по порядку. Джона я увидела из окна столовой. Он шёл по дорожке к нашему дому, задумчиво улыбаясь и засунув руки в карманы брюк.

Сердце бешено застучало, в голове помутилось, и в следующую секунду ноги уже несли меня к нему навстречу. Хорошо я вовремя вспомнила, что он не был на дне рождении мальчишек и не звонил мне уже вторую неделю, а то непременно бы бросилась ему на шею, как последняя кретинка. Поэтому обуздав свой порыв, я набросилась на него с руганью:
    — Ты что себе думаешь? – заорала я на него, - Что тут проходной двор, захотел появился, захотел пропал, я этого не потерплю, индюк ты напыщенный. Убирайся отсюда!
    Он отскочил и ошарашенно уставился на меня:
    —Ты что кричишь?

—Хочу и кричу, я у себя дома!!! – А вот ты зачем припёрся?!
    — Соскучился по тебе, - хрипловато пробормотал он, глядя на меня большими блестящими глазами пристально и странно.
    От этого взгляда у меня мурашки поползли по коже, пересохло в горле, и я только сумела выдавить из себя:
    — С чего вдруг?
    — А с того что я люблю тебя! И ничего не могу с этим поделать. Ты меня слышишь?! Я люблю тебя! – крикнул он взволнованно, - Почему ты не видишь меня?
    Я изумлённо уставилась на Джона, собираясь красноречиво покрутить пальцем у виска.

Но тут он шагнул ко мне. Его руки мягко, но властно легли на мои плечи, он плавным движением притянул меня к себе, и я оказалась в его объятиях. И тут я ощутила как в моём теле стала происходить химическая реакция. Мой мозг начал вырабатывать целый коктейль из различных веществ, в том числе дофамин, адреналин и окситоцин. И как кандидат физико-химических наук я понимала, что это ведёт к гормональному дисбалансу, который лишит меня способности рационально мыслить. Я постаралась оттолкнуть Джона, но он не позволил мне этого. А через минуту мне уже самой хотелось покорно отдаться тёплым и крепким объятиям. Непослушные пальцы делали все настолько точно и просто, что я удивлялась сама себе. Они жадно заскользили по его бокам и нырнули за спину.

Я полностью отдалась химическому процессу овладевшему мной. Мой мозг перестал здраво мыслить и я окончательно перестала контролировать себя. В тот момент мне хотелось раствориться в стоящем рядом мужчине. Я живо ощущала кожей и всем нутром трепетный гудёж, намертво приколачивающий меня к груди Джона. Его локоть касался моей спины, а широкая пятерня по-свойски зарылась в волосах, и я слышала как жадно он вдыхает их запах. Как же черт возьми, все это было естественно и просто. Комфортно. Спокойно. Он был словно тот, кого мне не хватало все эти годы. Впитывая в себя его тепло, я таяла, как податливый воск свечи от пламени. Не могла остановиться, отстраниться, разорвать кольцо рук, поэтому ждала когда Джон сам сделает это. Но вместо этого руки его сомкнулись у меня на затылке, а губы припали к моим.

Мы не могли оторваться друг от друга до тех пор, пока в наш мир ужасной какофонией звуков не ворвался голос Дина:
    — Вот родители отжигают, хоть бы детей постеснялись.
    Я вздрогнула и отшатнулась от Джона. Но он не дал прервать нашу связь, продолжая крепко держать меня за руки и пристально смотреть в глаза. Удивлённо взглянув на Лукаса и сыновей, видимо прибежавших на наши разборки, я тихо спросила:
    — Мальчишки вы уже знаете что он ваш отец?
    — Да давно уже, - усмехнулся Дин.
    — Кто вам сказал? – попробовала возмутиться я, но это было нелегко под напряжённым взглядом Джона.
    — Мы сами догадались, - подал голос Эйдан, - Мы же не дебилы какие-нибудь. Спросили у Джона, а он нас обманывать не стал.
    Я перевела взгляд на мужчину держащего мои руки.

Его лицо было напряжённым и взволнованным, светлые волосы были растрёпаны, а голубые глаза смотрели с надеждой.
    — Тогда почему ты не был на дне рождении своих сыновей,- спросила я тихо.
    И услышала, как он сглотнул и прочистил горло.
    — У меня умер отец, поэтому я был немного занят,- выдохнул он.
    — Прости. Я не знала, - вздрогнула я.
    И тут в разговор вступил Лукас. Он сказал что Джону сейчас наверняка нужна дружеская поддержка и участие, ведь родных у него никого не осталось и поэтому в эти трудные времена он может пожить с нами. Я поперхнулась, а брат обратился к мальчишкам:
    — Ребята, вы ведь согласны?
    — Без вопросов. Йес. – одновременно закивали сыновья.
    — Ну ладно, - обнимая парней за плечи добавил брат, - Пусть тут ваши родители ещё пообщаются, а нам пора спортом заняться.
    Они ушли, а мы никак не могли отвести взгляда друг от друга. В уголках моих глаз появились слезинки. Я протянула руку и погладила его по шелковистым волосам.
    — Так я могу остаться? – улыбнулся Джон.
    Не будь мой мозг под воздействием гормонов любви, я бы точно ему отказала, но в тот момент я была не в состоянии это сделать.

Так как уровень окситоцина, так называемого гормона объятий, который снимает чувство тревоги и даёт ощущение комфорта, у нас с Джоном зашкаливал, мы ещё некоторое время страстно целовались возле калитки.

Потом переместились в комнату с двуспальной кроватью, где продолжили свои любовные игры.

Что произошло дальше думаю описывать не стоит, это слишком личное.

Утром я проснулась рано, Джон ещё спал. Во сне его лицо разгладилось и стало каким-то по-детски открытым. Я осторожно провела по его щеке кончиками пальцев и поняла, что ко мне пришла любовь, которая мне совсем не нужна и которая может помешать мне в научной работе. Хвала Создателю что любовь - скоротечный химический процесс, рассчитанный примерно на три года, возможно мне её удастся пережить без особых потерь. Вот так мы и стали жить впятером. А через неделю у нас появился ещё один жилец. В то утро за завтраком я обдумывала идею создания устройства клонирования.

Она в последние время меня очень занимала. И тут вдруг ощутила острую тревогу, не зная ещё с чем это связано. Я замерла и прислушалась. Плакал ребёнок. «Откуда тут взяться малышу», - недоумевала я. И тут пришло осознание, что плач раздаётся возле нашей входной двери. Я вылетела на крыльцо. Как в мелодрамах и диснеевских мультиках про едва не погибших принцесс и принцев, у порога стояла люлька, а в люльке надрывался младенец. Маленькое личико покраснело от слез и воплей.

— Лукас!!! - завопила я стараясь переорать младенца.
    На мой ли крик или на вопли младенца уж я и не знаю, довольно быстро примчались брат и Дин. Увидев открывшуюся перед ними картину, они просто застыли с открытыми ртами, видимо пытая осмыслить происходящие. Между тем младенец продолжал отчаянно орать. Я попыталась покачать люльку чтобы его немножко успокоить, но это не помогло. От его рёва можно было оглохнуть. Но потом я увидела на шее у малыша пустышку на шнурке. Кусочек резины произвёл невероятный успокоительный эффект.
    — Это твоё? – угрожающе уставилась я на Лукаса.

—Почему моё? – удивился брат, - У нас в доме много мужчин.
    — Ты что же стервец сказать хочешь, что это ребёнок Дина или Эйдана? – окончательно разозлилась я, - А может он твой? – набросилась я на Джона, который внимательно разглядывал младенца.
    — Что ты Элис, - улыбнулся он,- Это точно, точно не мой.

Дин хмыкнул, а Лукас наклонился над колыбелькой и взял хрупкое существо на руки. Мне под ноги упала записка, на которой было торопливо выведено «Лукасу Брукс».
    «Лукас, я знаю, ты всегда считал меня безответственной и глупой, поэтому я не испорчу твоего мнения обо мне. У меня нет работы, Беатрис родилась месяц назад, и я не представляю, что делать. Мне с ней не выжить. Она же твоя дочь, позаботься о ней, если сможешь…»
    — Здесь, милый братец написано, что это твоя дочка Беатрис, - прошипела я, готовая разорвать брата на мелкие кусочки, - С твоей беспорядочной половой жизнью, такого можно было ожидать. Ты хоть знаешь, кто мать девочки?
    — Не-а! –мотнул головой Лукас, - И почерк мне не знаком. Ой, - вдруг радостно вскрикнул он, - Смотрите, она мне улыбается!

Действительно на его руках младенец был спокоен, даже без соски и что-то довольно улюлюкал.
    — А она хорошенькая, - растроганно глядя на малышку пробормотал брат.
    Я посмотрела на маленькое красное личико Беатрис и не поняла, что он нашёл в ней хорошенького.
    — Что делать то будешь,- папаша, хмыкнула я.
    Лукас пожал плечам и растерянно посмотрел на меня.
    — Ладно, - решила я, - Сначала сделаем тест на отцовство, а там видно будет.
    — Но я не хочу никуда её отдавать, - вдруг заявил брат.
    — Тогда возиться с ней сам будешь, - пожала я плечами и пошла в дом.
    Вот так у нас появился шестой жилец. Как же я от всего этого устала.
    1 балл штрафа за подселение богатого персонажа
    100

alien, Nastika92, Черешня и 12 другим нравится это.
  19. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #79
    Тест ДНК подтвердил отцовство Лукаса. Анализ сначала провели в городской лаборатории, а потом я ещё раз всё тщательно перепроверила. Так, что ошибка полностью исключалась и Беатрис действительно была дочерью брата.

Лукас решил оставить девочку себе. Никакие веские доводы не помогли вразумить и остановить его от этого неразумного, по-моему мнению поступка. Все формальности по этому вопросу довольно быстро решил Джон. Он ведь работает консультантом в полиции, так он во всяком случае говорит и имеет нужные связи.

Я, злясь на брата за опрометчивое решение, в это дело больше не лезла. Так что теперь Лукас официально стал папой, я тётей, а мои мальчишки обзавелись двоюродной сестричкой. К моему не малому удивлению из брата получился неплохой отец. Он очень быстро наловчился одевать, купать и менять мокрые подгузники дочери. Лукас ловко кормит её из бутылочки, все время разговаривает с ней, даже песни поёт.

Он не может на неё налюбоваться, считая это сморщенное крохотное существо самым прекрасным что он видел в жизни, требуя от всех того же. Видимо поэтому он очень сдружился с кузиной Сарой, которая стала довольно часто после появления малышки забегать к нам и сюсюкаться с девочкой.

Её сыновья внуков ей ещё не подарили, а она видимо о них очень мечтает. Брат всюду таскает Беатрис с собой. Работает ли он в саду, занимается ли спортом, дочка всегда находиться рядом с ним.

Ради малышки Лукас даже остепенился, перестал бегать за юбками и устроился младшим тренером в спортзал. Помогает девушкам держать себя в форме.

Кстати Беатрис он тоже туда таскает. Интересно, что из неё вырастит? Мы с Джоном больше недели наслаждались обществом друг друга, ни разу не поссорившись по-настоящему.

Но вскоре мне приелась наша близость и я, не догуляв отпуск сбежала на работу. И дело было не в Джоне. Он очень надёжный, преданный и охотно помогает мне по дому.

А по ночам превращается в нежного пылкого любовника, ловящего каждый мой вздох, каждое моё желание. Это я предпочитаю проводить время не в постели, а за лабораторным столом. За ним я обретаю покой, проводя время среди склянок и банок с анатомическими препаратами в надежде на новое научное открытие.

А примерно через месяц я почувствовала, что начинаю толстеть, тупеть, и все платья стали трещали на мне по швам. Это привело меня к неутешительному выводу - я залетела.

Для меня это был полный и абсолютный шок. Этот шок (нет-только-не-я! надо-было-утроить-дозу-противозачаточных!) прервал все мои научные эксперименты и карьерный рост. Хочу как можно быстрее вернуться к работе. А вот Джон был искренне рад моей беременности, ну не он же мучается, в конце концов. Эту беременность я почему-то переношу просто отвратительно. Меня очень долго мучила утренняя тошнота. Крошечное создание поселившееся во мне привело весь мой организм в состояние полного хаоса. Я уставала так, как никогда не уставала прежде. Я выматывалась, но при этом не могла нормально спать – совершенно идиотское состояние. Спина болела. Волосы завивались странным образом. Ногти отслаивались. Я была в полном дерьме. Сейчас я уже нахожусь в декретном отпуске и мой организм адаптировался к моему состоянию. Я чувствую себя намного лучше, но когда смотрю на свой беременный живот и бюст ставший как у порнозвезды, то прихожу в ужас.

Вроде бы должна сиять от радости, а на самом деле я чувствую себя толстой и некрасивой. К тому же каждый день я злюсь на моего не родившегося ребёнка за то, что так плохо себя чувствую из-за него. Джон же его просто обожает, он часто разговаривает с моим животиком, сюсюкает с ним и даже песни поёт на ночь.

Он вообще очень трогательно обо мне заботиться. Таскается за мной везде хвостиком. Следит чтобы я правильно питалась и каждый раз, когда я пытаюсь съесть что-нибудь недозволенное, он с укоризненным видом усаживается рядом и тогда мне уже ни один кусок в горло не лезет.

Он сидит возле меня когда я работаю в домашней лаборатории, следит чтобы я не перетрудилась и не даёт мне полностью отдаться творческому процессу.

Он старается делать мне комплименты. Вот недавно заявил мне, что беременные выглядят неотразимо сексуально в туфлях на высоком каблуке.

Интересно, как бы у него получилось ковылять на них с опухшими ногами, стараясь при этом соблюдать равновесие? Ни фига бы у него не вышло, и у других тоже. В общем Джон превратился в самое раздражающее явление из всех возможных. Юмор, который раньше был смешным до колик, стал казаться просто удручающим. Его храп мешает мне спать по ночам. Меня тошнит от запаха его кожи. Единственное, что меня с ним примеряет - это его умение играть в шахматы. Этим мы с удовольствием и развлекаемся каждый вечер.

Мальчишки мои растут сами по себе, я только деньги успеваю отстёгивать на их возросшие нужды. В школе они учатся без проблем и даже кажется каждый день делают уроки.

А об их досуге мне мало что известно. Знаю, что Эйдан по-прежнему увлекается живописью и пишет депрессивные картины.

Дин, как и прежде, проводит много времени на свежем воздухе, наставил в саду кормушек и каждое утро с удовольствием разглядывает слетающихся к ним пташек.

И ещё он любит порубиться в компьютерные игры, иногда засиживается за ними до поздней ночи.

О другом их время провождении я не имею не малейшего понятия. Правда один раз краем уха услышала, что Джон говорил Лукасу о парнях, которые до упаду танцевали в ночном клубе.

А потом устроили там пьяный дебош и их еле удалось отмазать от полиции.

Я конечно же сразу влезла в этот разговор и попыталась выяснить не о моих ли мальчишках идёт разговор. Но меня тут же уверили, что Дин и Эйдан на такое не способны и Джон говорит просто о сыновьях своих знакомых. Вот если бы только узнала, что мои парни так себя ведут, в лучшем случае лишила бы их карманных денег, а в худшем прибила бы. А вообще-то наша семья редко собирается вместе. Только тогда, когда я всех выпроваживаю поработать в саду и то не всегда охотно.

А так каждый живёт своей жизнью.
    1 за достижение Лукасом жц культурист.
    0,5 за достижение Лукасом 10 уровня навыка фитнеса. = 1.5
    101,5

Nastika92, Черешня, AdeleSkyfall и 10 другим нравится это.
  20. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 9 окт 2016 | Сообщение #80
    Я-то думала, что хуже чем в начале беременности не будет, но жестоко ошиблась. Девятый месяц был просто ужасен. Огромный живот постоянно мешал: сидеть, спать, дышать. У меня опухали ноги, ломило поясницу, а ребёнок всё время пинал мои внутренности. На моем животе все время то там, то сям мелькали пятки, попа, голова и норовили раздвинуть мои ребра пошире, жалуясь на тесные жилищные условия. Затихал малыш только тогда, когда я утиной походкой, толкая перед собой свой дирижабль, бродила по саду. Поэтому я целыми днями этим и занималась.

На этот период как раз пришёлся мой день рожденье. Праздновать мне его не хотелось, не видела ничего радостного в этом событии, поэтому украдкой сбежала на работу, подальше от готовых накинуться на меня с поздравлениями родственников.

Там я заперлась в своём кабинете и злясь на весь белый свет, наелась всего самого недозволенного, что только могла себе представить. Запив всё это кока-колой, я поняла что не смогу сдвинуться с места самостоятельно, так сильно отекла и потяжелела. Пришлось вызывать Джона чтобы он эвакуировал меня домой. По его лицу было видно, что он очень возмущён моим поведением, но не стал устраивать сцен и предъявлять претензии. Наоборот был мил, обходителен, мягок, задушевен и понятлив. Не подпустил ко мне Лукаса и сыновей, иногда он умеет быть твёрдым и убедительным. Я ему была очень благодарна, за то что он оградил меня от общения с сердитыми родственниками и решила пока из дома его не выгонять. Видимо он мне всё ещё нужен. Ребёнок тоже не одобрил моё поведение и решил появиться на свет недели на две раньше.

На следующее утро я проснулась от неважного самочувствия. Было неспокойно, с меня лился пот, и начались спазмы в животе. И я поняла что это начались схватки. Джон срочно повёз меня в больницу, где прямо у входа нас встретил врач, который должен был принимать роды. Мой мужчина тут же сообщил ему, что хотел бы быть со мной в родовой. Я кусая губы от боли, просила врача не пускать его ко мне.

Но Джон умел располагать к себе окружающих и добиваться своего. Вот и эта чернокожая строгая докторша не устояла перед ним и дала разрешение на присутствие при родах. Сил сопротивляться им двоим, у меня не было.
    — Ничего, ничего, - сказала улыбаясь доктор Пейдж, - Он нам не помешает. Пойдёмте готовиться.

Если честно, то я нисколько не пожалела что Джон остался со мной, так как роды состояли из часов и часов ожидания, мониторинга, стимуляций и схваток. И он всё время был рядом со мной, успокаивал, гладил живот, шутил, целовал! Хотя мне кажется, что ему было всё-таки очень даже страшно, но в этом он конечно никогда не признается.

И вот наконец на свет появилась наша с ним дочка. Мы назвали её Санса, в честь героини одного популярного сериала, которая была мне симпатична. Я держала её на руках и ощущала облегчение от того, что месяцы заталкивания в себя витаминов не обернулись шестью пальцами и двумя головами. Я была рада тому, что не потребовались ни отделение реанимации новорождённых, ни комплексные анализы. Я была в восторге от того, что больше не беременна. И конечно я чувствовала ответственность за это маленькое тельце. Но любовь? Всё-таки я ужасная мать.

Зато Джон был счастлив до соплей. Дома не спускает своё сокровище с рук и смотрит на неё обожающим взором.

За время беременности я набрала целых двадцать пять килограмм и очень злилась на себя за это. Для меня сбрасывать вес офигительно трудно. Как–то я разглядывала себя в зеркало около часа со смешанными чувствами отвращения, разочарования и страха. Затем я взглянула на себя сбоку и вскрикнула. С животом все ясно – он смотрится как сдутая шина но, в конце концов, в нем был ребёнок. Но зад?

Этому не могло быть никаких оправданий. Мало того, что не одно нормальное платье на меня не налезало, так ещё мои любимые джинсы в полуобтяжку натягивались мне только до колен. С этим надо было что-то делать. Тут я вспомнила, что ещё до беременности я разработала и создала сыворотку «Похудение». И я тут же решила испытать её на себе.

Разыскав припрятанную в кладовой склянку с бледно-фиолетовой сывороткой, я недолго думая глотнула прохладную сладко-терпкую, чуть горьковатую жидкость, которая обожгла мне горло и тягуче растеклась по желудку. Во мне что-то взорвалось, по телу моментально прошла волна жара, а в кончиках пальцев закололо – по ним словно прошёл лёгкий электрический разряд. Я почувствовала себя безумно лёгкой, воздушной и быстро помчалась к зеркалу. Из него на меня смотрела голубоглазая, стройная женщина.

Удивлённо хлопая ресницами, я не могла поверить что всё это правда, пока не заплакала Санса, и долг не позвал меня к дочери. В общем эффект у сыворотки потрясающий и я могу заработать хорошие деньги, если сумею наладить её производство. Но пока я решила отложить этот вопрос до своего выхода на работу. В тот день я чувствовала себя превосходно и все дела спорились в моих руках. Вернувшийся с работы Джон ошеломлённо уставившись на меня воскликнул:
    — Ты кто незнакомка? И куда ты дела мою пухленькую женщину?

Я рассмеялась и усадив его на лавку попыталась растолковать действие разработанной мной сыворотки.

Но наверно я слишком часто использовала научные термины, потому что вскоре моему мужчине стало скучно и он полез ко мне целоваться.
    — Это какое-то волшебство, - прошептал он мне в губы.
    — Это наука, - возразила я, отдаваясь его волшебным поцелуям.

Так что пока я сижу дома и занимаюсь дочерью. Она у меня просто прелесть. Санса хорошо ест, хорошо спит, на её лице всё время сияет безмятежная улыбка, а главное она оставляет мне время для работы в домашней лаборатории.

Внимание распределяется примерно на 75% в пользу лаборатории и только на 25% – Сансе. И ей это безразлично. Она кажется абсолютно счастливой и вполне удовлетворённой своей ролью.

0
    101.5

Nastika92, Черешня, AdeleSkyfall и 8 другим нравится это.