Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

5 поколение Династия Брукс или ветер свободы

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Aza, 11 янв 2015.

1. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 11 янв 2015 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Моды
    1. Замена русских имен на английские
    2. Убираем дрейф в режиме камеры
    3. При приближении камеры симы и объекты не становятся прозрачными
    4. Убираем размытие на расстоянии
    5. Удаление белого контура при выделении симов и объектов

Потусторонним вход воспрещён - 1 балл
    Привязанность к земле - 1 балл
    Родные гены - 1 балл
    Экстрим - 1 балл
    Атеисты - 2 балла - провалено
    Только вперед - 2 балла

Меня зовут Грейс Брукс. Всю недолгую жизнь я работала как одержимая, как белка в колесе бежала к ускользавшему будущему. В детстве меня удочерила семья космического специалиста и уважаемого биолога-исследователя, и это установило определённые стандарты. Я знала свою роль. Достичь высоты и стремиться ещё выше. Я сильно обременена грузом образования и дипломом сертифицированного аудитора, потому что родители всегда твердили о необходимости укреплять характер и мостить свою дорогу. До недавнего времени я работала в крупном банке и получала неплохое жалование, считая деньги других людей. Я очень старалась оправдать ожидания своих родителей и стать достойной имени Брукс, но очевидно, это мне не удавалось. Сердцем я понимала, что принадлежу их семье. Но умом всегда сознавала, что Брукс я только на бумаге. И что никогда не стану по настоящему достойной их фамилии. Работая в банке, я вставала на рассвете, ехала в поезде два часа, двенадцать часов сидела за письменным столом, потом приползала домой и валилась в постель. А ночью мне снились кошмары, в которых я тонула в море центов, пытаясь сосчитать их по одному. Я разучилась улыбаться и веселиться, постепенно превращаясь в неврастеничку. В таком состоянии и нашла меня моя занятая мама, выбравшая для меня минутку в своём плотном графике. Она отвела меня к врачу, который посоветовал полностью изменить образ жизни. Найти что-то новое, что-то не требующее носить строгие прямые юбки или туфли с закрытыми мысками на высоких каблуках, или сидения за компьютером по пятнадцать часов в день. И мои добрые родители, отправили меня в небольшой городок Виллоу Крик, в котором у них был участок с домом. Он находится примерно в километре от того места, где я остановилась, чтобы сориентироваться и написать эти строчки в дневник, который порекомендовал мне вести доктор. Он считал, что это заменит мне подругу, с которой можно поболтать и поделиться впечатлениями.
    Тишина, которую теперь нарушал только раздававшийся шум трактора, снимала напряжение и усталость, которые накопились во мне. После долгих часов за рулём в тесном салоне автомобиля будет настоящим блаженством размять ноги и глотнуть холодного лимонада.

"От автора" как гордо звучит! Умора!:валяюсь: Надеюсь "автор" никаких правил не нарушил и вы меня тапками не закидаете. Очень жду и приветствую конструктивную критику. Ну как говорится "Поехали"

aspirinka, alien, myplastic и 23 другим нравится это.
  2. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 11 янв 2015 | Сообщение #2

В Виллоу Крик я приехала, когда он лишь начинал пробуждаться от сладкого сна. Ясное, тёплое, ласкающее солнце пригревало мою кожу, а ветерок легко трепал мои волосы. Городок просто источал дружелюбную атмосферу, и был полон очарования прошлого века. Я проезжала мимо старых домиков, окружённых зелёными рощицами, виноградниками и огородами. Не думая ни о чем конкретном, я просто наслаждалась прекрасным утром. Мои мысли крутились лишь вокруг вечных сил природы, заполнявших все вокруг. В этом городе, мне было комфортно, я как будто принадлежала данному месту. Наверно поэтому быстро и без посторонней помощи нашла адрес, который был целью моей поездки. Я с удивлением смотрела на большой заброшенный участок, поросший невысокой пёстрой травой. И сколько бы я не всматривалась, но кроме валявшихся в ней каких-то ржавых доспехов и двух потрескавшихся фарфоровых свинок я ничего не увидела.
    Ещё раз сверила адрес, который был у меня, с адресом написанном на старом проржавевшем почтовом ящике. Да это было то самое место, куда меня отправили родители, только вот прекрасного гостеприимного дома, красующегося на старой фотографии, которую мне перед отъездом дала мама, на участке не было.
    Видно давно родители не бывали в этих местах, а может они вообще никогда сюда не приезжали. А место надо сказать очень живописное. Особенно порадовала речка, протекающая недалеко от дома. Она медленно несла свои воды, на её поверхности играли солнечные блики.
    «Видимо здесь и правда хорошая рыбалка и я непременно займусь ей», - радостно подумала я. Но пока мне нужно было решать насущные проблемы. Чтобы что-нибудь разузнать о пропавшем доме, направилась в местный бар, который гордо носил название ночной клуб «Синий бархат» Обычно в таких маленьких городках, как Виллоу Крик, бар это то место где можно обсудить последние сплетни, узнать все новости, потанцевать и вкусно поесть. Найти его не составило особого труда. Видимо, местные жители очень гордятся своим городком и поэтому понаставили на каждом шагу указатели, чтобы каждый приезжий знал, куда ему следует идти. На одной стрелке написано крупными буквами:
    «К муниципальному музею»; на другой «К ночному клубу »; на третей «К библиотеке»; на четвёртой «К спортивному залу», а на пятой самой большой и показывающей в обратную сторону от остальных четырёх «К парку «Цветущая магнолия»».
    Несмотря на раннее утро, бар был открыт. За стойкой стоял темноволосый, полноватый мужчина средних лет. Я заказала у него лимонад.
    — Вы в наших краях проездом? - с интересом меня разглядывая поинтересовался он.
    Вот тут-то я и завела разговор об участке и пропавшем доме. Он заинтересовался, подсел ко мне и поведал мне следующее. Оказывается, дом сгорел лет десять назад и местные власти уже давно разыскивают хозяев этого бесхозного участка, хотят выкупить и привести в порядок.
    — Да знатный был пожар, - покачал бармен головой, - Дом сгорел дотла буквально за два часа, даже остова не осталось. Уж больно он был старый и ветхий. Из него только и успели вынести рыцарские доспехи и ещё что-то по мелочи.
    Он говорил об этом событии так, как будто оно случилось только вчера. Видимо ничего более интересного за последние десять лет в городке не происходило.
    — Так это вещи, которые вынесли десять лет назад из пожара, до сих пор валяются на участке, - удивилась я, - Странно, что они не пропали.
    — Обижаешь, - оскорбился вдруг мой собеседник, - У нас тут честные люди живут. Чужого не возьмут!
    — Прости, - промямлила я чувствуя, что щёки заливает румянец.
    — Да ладно. Лучше скажи, что ты делать то собираешься? Останешься здесь или будешь участок продавать?
    — Я хотела бы остаться, мне доктор покой прописал, да и здешняя природа мне очень нравится. Вот только что делать не знаю.
    И конечно, бармен из маленького городка помог мне. Он дал мне телефон своего приятеля, который занимается быстрой постройкой времянок и всяких там садовых домиков. Бармен даже сам позвоним ему и обо всём договорился. Мне оставалось только вернуться на участок и дождаться мастера. Только в таких маленьких городках, где живут не испорченные цивилизаций люди и могут происходить подобные чудеса. Пока я ждала мастера, сменила свой костюм и туфли, на более подходящее для этого места платье, босоножки и распустила волосы. Потом подобрала хлам валявшийся в траве и засунула его в багажник своей машины. Вскоре подоспел и мастер по постройке временных домиков. Его совершенно ничего не смущало, но разве только количество денег, которые я могла потратить на постройку. Я немного поиздержалась в дороге, но родителей не хотелось беспокоить, нужно было самой выпутываться из ситуации. Мастер быстренько подсчитал смету и почесал затылок.
    Но всё же, к вечеру пообещал мне небольшую времянку, в которой можно будет ночевать, и даже туалет сулил организовать. В общем, мы остались довольны друг другом и даже подружились.
    И пока на участке кипела работа, я вытащила из багажника спиннинг, купленный мне мамой специально для этой поездки, и отправилась к речке попытать счастья в рыбной ловле. И счастье мне улыбнулось, мне удалось поймать несколько небольших рыбок.
    Я приехала сюда через всю страну, в место, где никогда не была, оставив за собой целую жизнь, но чувствовала себя так, словно вернулась домой. Сейчас я знала, что поступила правильно, и ощущала себя готовой принять любой поворот событий, который меня здесь ждал. К вечеру на моём участке меня ожидал сборно-щитовой, больше похожий на общественный туалет, домик с кроватью, унитазом и электричеством внутри.
    Мастер отдал мне ключи и быстро смылся восвояси. Теперь я была домовладелицей, довольно приятное чувство. Вечером я ещё раз посетила бар и даже надела вечернее платье, хотя здесь это не требовалось.
    Там я поела чипсов, послушала музыку, потанцевала и даже загнала бармену пойманных мной рыбок.
    А он мне по секрету сообщил, что они ещё и лягушек покупают, так как у них повар француз. Приняла информацию к сведению. Вернувшись домой я позвонила маме и рассказала, как я хорошо устроилась в их прекрасном доме, потом чуть-чуть поиграла в видеоигры на телефоне (раньше я себе такого позволить не могла). Поболтала с дневником, и улеглась в постель.
    У меня первый раз в жизни не было никаких планов, не было никаких заветных вершин к которым я должна стремиться, не было денег, но чувствовала я себя прекрасно. Видимо я начинала просто жить.
    0,5 за основателя
    0,25 за друга мастера
    0,75

aspirinka, Валерия_Ч, myplastic и 23 другим нравится это.
  3. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 13 янв 2015 | Сообщение #3
    Ночью мне приснился чудесный сон, будто я гуляю в прекрасном саду. Земля там устлана мягкой зелёной травой, над которой возвышались фруктовые деревья, около них были разбиты грядки овощей. Вокруг цвели прекрасные цветы, над ними порхали бабочки, пчелы наполняли воздух ласковым гудением, кузнечики стрекотали в траве. Воздух был напоенным ароматами цветов и трав. Я ходила и трогала прекрасные цветы. Разноцветные бабочки садились ко мне на плечи. На сгибавшихся под тяжестью плодов деревьях весело пели птицы. «Как мне хочется вырастить такой сад, – подумала я во сне, – ведь это так красиво…» Эта мысль и разбудила меня. Уже было позднее утро, яркое солнце вовсю било в окно, с улицы доносился гомон птиц. Я как ужаленная соскочила с кровати, с ужасом подумав, что опоздала на работу.
    Вдруг, как будто извне пришло понимание что никуда мне не нужно идти и сердце моё наполнилось счастьем.
    Теперь я должна только раз в месяц созваниваться с мамой и рассказывать ей о своём житье-бытье. Я найду что ей сказать а проверять они вряд ли станут. Конечно они надеются что я после небольшого отдыха, вернусь к своей, привычной для них уравновешенности, к спокойной деловитости и порядку. Они опять устроят меня на приличную работу. И я начну делать карьеру, пыталась вылепить из себя нечто большое и важное. Если бы они не прислали меня в Виллоу Крик, возможно так бы оно и было. Но покинуть этот городок для меня равносильно смерти. Мой желудок громко заурчал, прося его чем-нибудь наполнить. Я решила пройтись до бара пешком, надеясь что найду пару лягушек и смогу подкрепиться чипсами. Наслаждаясь свободой от деловых костюмов и туфель на каблуках, я с удовольствием одела лёгкое платьице, босоножки и прихватив небольшой рюкзачок, вышла на улицу. Было ясное, тёплое, солнечное утро, пели птицы, дул лёгкий ветерок. Я спустилась к реке и замерла, наслаждаясь удивительной красотой природы, окружавшей меня.
    Вода в реке возле берега отдавала прозеленью, а ближе к середине переходила в тёмную синь, словно вбирая в себя цвет безоблачного неба. А под скамейкой, стоявшей на речном берегу валялись куколки и камень с непонятными отпечатками на нём. «Может это потеряли дети игравшие здесь. Вот и будет повод познакомиться с соседями» - подумала и подобрала бесхозные вещи.
    Я шла по едва заметной тропинке. Солнечные зайчики скользили по веткам деревьев, прыгали за мной следом и впереди меня. Тропинка вилась между деревьями и цветущими кустами, забегая на сочные зелёные полянки. Я внимательно смотрела себе под ноги, пытаясь увидеть лягушек, но они мне не попадались. Наверное надо было вчера поподробнее расспросить бармена, где водятся лягушки которых они покупают. Вдруг в траве что-то блеснуло. Я сначала замедлила шаг, а потом и вовсе присел на корточки, разглядывая находку.
    В траве, лежал небольшой чёрный кристаллик. Я взяла его себе, может тоже удастся его продать. На поимку лягушек я потратила больше времени, чем рассчитывала. Вообще-то в траве их много водилось, но они от меня разбегались. Гоняясь за ними я несколько раз упала, зацепившись за торчащие камни и пни, набила себе солидный синяк на голени, перепачкала платье и лицо. Вдруг я заметила, что две лягушки спрятались в стволе поваленного гнилого дерева. «Вот вы мне и попались» - обрадованно подумала я. Но дупло, куда я собиралась сунуть руку, было затянуто гигантской паутиной. Я тронула её, откуда вылез большой жирный коричневый паук и злобно на меня уставился. Он был готов наброситься на меня и проглотить. Я немного боялась в жизни. Ну… кроме клоунов и лифтов в стеклянных стаканах. Но пауки?! Пауки были на первом месте в моём списке страхов. И волосы на затылке встали дыбом. Но в желудке заурчало, и это ослабило мой страх, я закатила глаза и запустила в дупло руку.
    Выудила я двух чудесных лягушек с пикейными брюшками и посадила их в специально приготовленный для этого контейнер. «На чипсы должно хватить»,- с надеждой подумала я. Моё платье было перепачкано в земле, волосы спутались, лицо раскраснелось от жары. Идти в бар в таком виде явно не следовало, нужно было где-нибудь привести себя в порядок. Но где? И тут я вспомнила о спортивном клубе. Там ведь должны быть душевые. Чувствуя себя грязнее, чем когда-либо в жизни я мелкими перебежками, прячась за кустами и деревьями, пробралась к клубу. Народу там было уже достаточно. Поэтому сделав невозмутимое лицо, не обращая внимания на удивлённые взгляды и изумлённые возгласы прохожих, я прошествовала к нему. Нервы мои не выдержали, когда кто-то засвистел мне вдогонку, заулюлюкал.
    — Не проходи мимо красавица – услышала я весёлый смех.
    Затравлено озираясь, я мигом взлетела на второй этаж клуба где, хвала всем святым, и оказались душевые. Приведя себя в порядок, я с гордо поднятой головой и сильно урчащим желудком покинула клуб и направилась к бару.
    Там было пусто. Вчерашний бармен приветливо улыбнулась мне. Подойдя к стойке, я забралась на высокий барный стул и уставилась на него, подперев рукой подбородок. Он приподнял брови, поинтересовался:
    — Вам чипсы?
    — Расплачиваюсь лягушками, - улыбнулась я, и не узнала свой голос.
    В нём вдруг прорезались интимные, воркующие нотки, в движениях появилось что-то вольное. И я поняла, к немалому своему удивлению, что кокетничаю с барменом. До сегодняшнего дня я даже не подозревала, что так умею. Ошалеть. Видимо это стали проявляться мои природные гены, которые я всю жизнь прятала под деловым костюмом и туфлями на высоких каблуках.
    Но благодаря этому кокетству мне удалась сплавить ему и двух лягушек, и невзначай собранный базилик и узнать места, где можно наловить побольше земноводных, и получить дельный совет, куда отнести найденный мной кристалл, и поесть чипсов. Полезная оказывается вещь это «женское кокетство». Махнув ему на прощанье рукой и пообещав вернуться с новыми лягушками, я отправилась продавать кристалл. Когда я подъехала по адресу то ахнула. Жили любители скупать камешки в дорогом квартале, в старинном двухэтажном особняке с башенкой. Он был построен из тёмно-серого камня и выглядел довольно мрачно, ни огромные окна, ни красивые чугунные ворота не оживляли это строение. Я поднялась по высоким ступеням мраморной лестнице и робко позвонила в дверь.
    — Войдите, дверь не заперта, - пригласил меня томный женский голос
    Внутри особняк был таким же мрачным и на мой взгляд совершенно безвкусным да и хозяйка встретившая меня особым вкусом не отличалась. Хотя безусловно, была женщина яркая и красивая.
    Её мужа, Мортимера, который видимо и занимался всеми делами связанными с камешками, дома не было. Но, Белла так звали хозяйку особняка, проводила меня в гостиную и предложила его подождать. Разговор сначала не клеился, но затем мало-помалу принял оживлённый характер. Оказывается мы с ней учились в одном университете, она правда закончила его намного раньше, чем я в него поступила. Однако оказалось что мы учились у одного преподавателя живописи.
    Но всё равно я вздохнула с облегчением, когда пришёл хозяин дома. Это был стройный мужчина средних лет, с умными карими глазами, явно не любящий словесной мишуры.
    — Оставь нас, - велел он своей жене и присаживаясь рядом со мной тихо произнёс:
    — Какое у Вас ко мне дело?
    Под его колючим взглядом я немного оробела и занервничала и трясущимися руками стала выкладывать содержимое рюкзака на стол в поисках кристалла. Наконец я его извлекла на свет и протянула Мортимеру.
    — Да я куплю это у Вас, - медленно проговорил, - Но позвольте узнать, откуда у Вас вот это, - он указал на куклы и камень, лежащие перед нами на столике.
    — Я их нашла, под скамейкой, не далеко от своего дома, - честно призналась я
    — Мне хотелось бы тоже их у Вас выкупить, - предложил он.
    Я не стала спрашивать, за чем они ему нужны. «Меньше знаешь, крепче спишь»,- решила я и всё ему продала.
    — Если Вам ещё что-нибудь в этом роде попадётся, я с удовольствием приобрету это у Вас, - говорил хозяин дома, провожая меня до дверей. С большим облегчением и потяжелевшим кошельком покинула я мрачный особняк. Чтобы избавиться от неприятного осадка, который остался после визита в этот дом, я пошла в парк.
    Парк встретил меня весёлым звоном струй фонтана, пением птиц и упоительными ароматами цветов.
    Тем более, что здесь по словам бармена, водилось много так нужных мне лягушек. За ними я и пошла охотиться. Поймала только одну, так как уже наступил вечер и их трудно было разглядеть в траве.
    Зато я хорошо порыбачила в маленьком заболоченном прудике, обнаруженном мной в глубине парка.
    И я так увлеклась этим процессом, что едва успела добежать до уборной. Хотя, кто бы заметил мой конфуз в темноте парка.
    Разглядывая себя в большое зеркало общественного туалета, я никак не могла понять, куда делась девушка с озабоченно-затравленным взглядом, вечно думающая о достижении не достижимых вершин. Надеюсь мне не придётся снова становиться ею.
    без изменений
    0,75

aspirinka, Валерия_Ч, myplastic и 19 другим нравится это.
  4. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 15 янв 2015 | Сообщение #4

Вот и закончилась первая неделя моего пребывания в Виллоу Крик. За эту неделю я многое узнала о себе самой. Оказывается, я люблю носить простые лёгкие платьица, они так хорошо сидят на моей фигуре, подчёркивая изгибы бёдер и совсем не сковывают движений. Я обнаружила что ходить в туфлях без каблуков гораздо удобнее. Можно проходить весь день без боли и отёка в ногах. Поэтому да здравствуют изящные балетки, модные лоферы и стильные мокасины! Я узнала что я обожаю чипсы. Запрет родителей на нездоровую пищу несущую угрозу фигуре, лишал меня такого невообразимого удовольствия.
    В баре за эту неделю я стала своим человеком. Я подружилась с Кевином, самым лучшим барменом в мире.
    Он отнёсся ко мне с большим пониманием и очень помог мне понять жизнь городка и его жителей. Кевин не только терпеливо отвечал на мои наивные и часто повторявшиеся вопросы, но и постоянно веселил меня во время наших разговоров.
    Так же он охотно покупал у меня всё что я приносила. Рыбу, лягушек и плоды диких растений, которые я собирала гуляя по окрестностям городка.
    Я так благодарна ему за помощь и дружбу. Но бар тоже имел свою выгоду от сотрудничества со мною. Теперь здесь всегда можно заказать свежие фрукты и умопомрачительные блюда из рыбы и лягушек от французского повара.
    Я с радостью собираю урожай с дикорастущих деревьев и кустов, которых очень много в округе. Это приносит удовлетворение, будто соединяешься с целым миром. Наверное, так себя чувствует птица, выпущенная из клетки.
    Как прекрасно обирать кустики клубники и сразу же брать ягодку в рот, наслаждаясь нежной мякотью с кислинкой, которая буквально тает во рту.
    Всю неделю я с удовольствием бродила по улицам городка, исследуя новые места. Казалось, что большой и безумный мир со своими автомобильными потоками и техническим прогрессом обошёл стороной этот тихий, спокойный и уютный уголок. Дома в нём были в основном невысокие, с палисадниками и аккуратными заборчиками. Тихие улицы были словно окутаны деревьями, зелёными газонами и цветами.
    Когда я уставала, то присаживалась на скамейку и любовалась торжественно-спокойной красотой природы.
    Мне кажется я никогда не испытывала чувства такой полной беззаботности. Можно спокойно смотреть по сторонам, никуда не спешить и что самое главное, ни о чем, совершенно ни о чем не думать и не беспокоиться. Иногда на таких прогулках мне попадались всякие полудрагоценные камешки и непонятного назначения куколки. К концу недели их накопилось довольно много и я созвонившись с Мортимером Гот, снова отправилась в мрачный особняк. Он принял меня почему-то в спальне. Она была со вкусом обставлена. Сиреневые шторы и пастельных тонов стены удачно оттеняли друг друга, пушистый ковёр на полу хорошо сочетался по цвету со всей остальной мебелью и сиреневым в тон шторам покрывалом на кровати. «И зачем он меня в спальне принимает»,- кокетливо подумала я, выкладывая свой товар. Но потом стало противно смотреть, как он его жадно рассматривает и трогает трясущимися руками.
    Заплатил правда, щедро. Так что я смогла купить дешёвенькую раковину и зеркало. И теперь я могу приводить себя в порядок сразу как только встану с постели.
    Ну, а мыться я по-прежнему хожу в душевые спортивного клуба, на меня там уже никто не обращает внимания. Привыкли.
    И ещё я приобрела гриль и учусь готовить на нём нехитрую еду и она кажется мне вкуснее, чем когда-либо прежде.
    Живёт в моём доме лягушка, которую я не смогла продать. Когда я её поймала, она так скорбно посмотрела на меня своими выпученными глазками, что мне стало её жаль и я оставила её у себя. Видимо таким образов воплотилась моя детская мечта о золотой рыбке.
    Ведь космические специалисты и известные биологи – очень занятые люди и у них нет времени для таких отвлекающих факторов как домашние животные. Мне никогда не позволяли никого держать. Рыбную ловлю мои родители считали пустой тратой времени. Мама купила мне спиннинг только потому, что доктор посоветовал мне заняться рыбалкой, чтобы успокоить нервы. А я за неделю так прикипела к ловле рыбы, что не могу понять как я жила без этого занятия раньше. Это же так здорово. Рыбалка даёт возможность ощутить сопричастность с природой, порадоваться улову, да и заработок неплохой. Это непередаваемое, волнующее чувство, когда что-то клюёт и ты вытаскиваешь это на берег, чтобы посмотреть большая ли рыба попалась.
    А иногда ловля рыбы приносит интересные сюрпризы. Вот я недавно выловила сундучок, в нём оказалось семечко.
    Я его посадила, теперь с тревогой жду, что вырастет, потому что из земли показалась странная мордочка с рожками.
    Да я забыла написать, что решила вырастить сад, который мне приснился. И когда я ползала на коленках сажая семена и саженцы, то почувствовала как мне нравится копаться в земле. Она такая тёплая и приятная на ощупь. Живая. В этом есть что-то настолько первобытное.
    И это не имело ничего общего со счётным анализом. Успокаивало, а не раздражало. Сколько же времени я потратила зря. Кстати семена и саженцы мне помогла достать Белла Гот. Мы случайно встретились с ней в баре, когда я сидела за столиком и слушала блюз.
    В нашей семье признавалась только классическая музыка, а вся остальная была под запретом. Слушать что-то другое было признаком плохого тона и отсутствием вкуса. Меня же блюз просто очаровал. Это музыка была даже не для души, не для сердца, а для того, чтобы стать собой. Белла подошла, села за мой столик, улыбнулась и спросила;
    — Любишь блюз?
    Я кивнула головой в знак согласия. Мы немного помолчали.
    — Я тоже, люблю эту музыку - задумчиво продолжила Белла. Она повышает моё настроение даже когда все плохо и ничего не может измениться. Я просто забываю все свои проблемы, оставляю дела и просто слушаю.
    Я удивлённо на неё посмотрела, видимо когда на неё перестают давить стены мрачного особняка, она становится другим человеком. Мы дружески разговорились, наслаждаясь музыкой. Она была совсем не такой какой я себе её представляла. Передо мной сидела добрая, немного романтичная женщина, очень любящая свою семью и в которой у неё похоже не всё в порядке. Расстались мы на дружеской ноте.
    — Обращайся если что понадобиться, - сказала она на прощанье и дала свой номер телефона.
    И ещё одну вещь неожиданно открыла для себя. Я вдруг обнаружила, что нравлюсь мужчинам видимо я просто этого не замечала, стремясь к непреодолимым вершинам и пытаясь не уронить чести семьи Брукс. В баре за мой столик всегда подсаживались мужчины пытаясь завести знакомство. Правда Кевин и Шон, который строил мне домик, пытались отогнать от меня назойливых кавалеров. Они просто подсаживались к моему столику и прогоняли сильно приставучих мужчин. А вот Зеста Джонни Шону не удалось от меня отвадить. Парень проявил завидное упорство в желании проводить меня до дома.
    —Зачем ты хочешь увидеть мой дом, - пыталась выяснить у него я.
    — Хочется посмотреть, где живёт такая прелестная девушка, - смеётся он.
    — Для тебя в её доме нет места, - вмешивается Шон.
    — Она замужем? – и Зест с интересом начинает разглядывать мои руки.
    — Нет, - качает головой Шон, - Но места для тебя у неё нет, я то знаю.
    А я сдаюсь и разрешаю парню проводить себя. Мы шли по ночному городу, любовались таинственными и выразительными пейзажами, болтали, смеялись, шутили. Он попытался взять меня за руку, но я не далась. Ощущения были приятные, но не особо волнующие.
    — Вот мы и пришли, - сказала я останавливаясь возле своего участка.
    — Куда? – удивился Зест, вертя головой во все стороны
    Мой домик не так просто разглядеть в темноте.
    — И ты здесь живёшь? – ошеломлённо уставился он на меня.
    — А что не так? – заулыбалась я, - Шон же тебе говорил.
    — И у тебя нет даже чашечки чая для меня?
    — Нет, - развела я руками
    Он помялся.
    — Я пожалуй пойду.
    — Спокойны ночи.
    — Я позвоню?
    — Конечно.
    Против дружбы с ним я ничего не имела.
    за друзей
    0,25 за Кевина
    0,25 за Беллу
    0,25 за Зеста = 0,75
    1,5

Последнее редактирование: 16 янв 2015
    cattelein, aspirinka, Валерия_Ч и 16 другим нравится это.
  5. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 18 янв 2015 | Сообщение #5

Незаметно пролетели полгода с момента моего знакомства c Виллоу Крик. Я здесь обжилась, завела друзей и прониклась осознанием того, что это моё место.Я с удовольствием рыбачу.

Ловлю земноводных.

Работаю в саду.

Я по-прежнему продаю бару лягушек, рыбу, плоды фруктовых деревьев и кустов, теперь уже выращенных в моем саду, различные травки для приправ, немного овощей и цветов.

Всё остальное у меня покупает Мортимер Гот. Обычно мы встречаемся в парке, играем, видимо для отвода глаз, пару партий в шахматы.

А потом в тихом и безлюдном уголке парка совершаем сделку. И чудится мне во всем этом что-то незаконное. Эх, лучше не стоит ломать над этим голову.
    Мы недолго жили вдвоём с удочерённой мной лягушкой. Вскоре к нам присоединилась золотая рыбка из моих детских снов. Я сама выловила её в заболоченном прудике, который находится в парке. Как же я обрадовалась, купила аквариум, поставила его на прикроватную тумбочку и назвала рыбку «Мими», сама не знаю почему.

И стали мы жить втроём. Пока в одно прекрасное утро меня не разбудило низкое сочное хрюканье, доносившееся из сада. Я выглянула в окно, но тут же зажмурилась, надеясь, что я всё ещё сплю и мне сниться кошмар. Потом я тяжело вздохнула и открыла глаза, чудище, выросшее под окном, никуда не исчезло и всё также громко хрюкало.

Я вышла в сад и осторожно приблизилась к нему, судорожно сжимая в руке вчерашнюю булочку, прихваченную мной неизвестно зачем. Чудище в последний раз хрюкнуло и повернуло ко мне свою безглазую голову, видимо обаяние у него было хорошее. «Из каких секретных лабораторий занесло сюда семечко, если из него выросло это». Слово для определения «это» я подобрать не смогла. На меня смотрело, непонятно чем, но складывалось полное впечатление, что смотрело чудище безобразное. Оно походило на огромный экзотический цветок на толстом стебле. Только вот на чашелистике располагались не лепестки, а большая пятнистая голова. На которой торчали толстые остроконечные рога, а из огромной пасти высовывались могучие зубы цвета слоновой кости. Довершали всю эту сюрреалистическую картину вымя под подбородком, колокольчик, висящий на стебле чудища и тихо позванивающий в так его движениям. Да отросток от стебля напоминающий хвост, которым чудище било по земле, со свистом рассекая воздух. Засмотревшись на это чудо-юдо, я опрометчиво подошла слишком близко к нему и раскрыв пасть, чудовище бросилось на меня. Я даже зажмурится не успела, только вытянула руки вперёд пытаясь защититься.
    А оно обдав меня ароматным дыханием, выхватило зажатую в руке булочку и радостно зачавкало. Со мной было всё в порядке и с рукой тоже. Я с удивлением смотрела на неё и не находила никаких повреждений, только кончики пальцев были чуть влажные.
    — Ты кушать хочешь, - поинтересовалась я у чудища
    — Угу, - закивало оно мне сваей лобастой головой, и радостно виляя хвостом.
    Видимо, каким-то образом эта жертва неудачного эксперимента слышала и понимала меня. За последующие полчаса я скормила чудищу все сваи скудные запасы. Только от последнего кусочка оно вежливо отказалось. Наелось.
    — Ну и проглотина же ты, - улыбаясь, сказала я, понимая, что чудище совсем не страшное.
    Мне даже жаль его стало. А оно, словно угадав мои мысли, вдруг прижало лобастую голову к моей груди. Медленно и очень ласково я почесала его под мордой, погладила жёсткую шерсть у основания рога и шелковистую мордочку.
    Чудище замурлыкало и завиляло хвостом. Вот так мы с ним и подружились. Теперь мы живём вчетвером: безымянная лягушка, золотая рыбка «Мими», чудище, которое я назвала «Проглотина» и я.

За эти полгода я многому научилась. Стала разбираться в сантехнике, могу легко устранить протечку в раковине и даже в унитазе.

И готовить я стала значительно лучше, особенно мне удаются фрукты, запечённые на гриле.

А вот Зест, который часто забегает ко мне поболтать, говорит, что ему больше всего нравятся бутерброды с овощами в моем исполнении.

Пусть я не унаследовала врождённой гениальности Бруксов, зато быстро учусь. С мамой я созваниваюсь раз в месяц и виртуозно вру ей, как я чудесно провожу время в их чудесном доме. Потом переживаю и хожу на городскую пристань. Любуюсь на огни вечернего города, вдыхаю прохладный речной воздух, пытаясь успокоить нервы и не думать о том какая расплата ждёт меня за враньё в будущем.

И почти всегда мне это удаётся. Но в этот раз мама позвонила сама и именно в тот момент, когда я с друзьями сидела в баре, весело болтала и потягивала коктейль.

Неожиданно зазвонил телефон, я вытащила его и увидев, кто звонит невольно воскликнула:
    — Чёрт!
    — Коллекторское агентство? – спросил Зест.
    — Хуже. Моя мать.
    — Космический специалист? – поинтересовался Шон
    — Она самая.
    Я затаила дыхание и оглядела свою одежду, прежде чем взяла себя в руки и вспомнила, что мать меня не видит.
    — Мама! Привет, что случилось?
    — А что, мать уже не может просто позвонить дочери?
    Я улыбнулась повелительному тону и представила мать в лаборатории. Одета в костюм от Диора и белый докторский халат, чтобы сохранить элегантность и утончённость, которые так и не смогла скрыть за степенями и дипломами. А вот у меня элегантность и утончённость не сочились из всех пор, потому что я просто не была рождена для этого. Я делала все возможное, чтобы впитать, что могла, и изобразить все, что не могла впитать.
    — Сейчас не первый уик-энд месяца, – заметила я.
    — Верно, но я только сейчас закончила трёхнедельный семинар по организации системы исследования глубокого космоса для НАСА и поняла, что пропустила наш ежемесячный разговор. Как у тебя дела, дорогая?
    Вопрос не из разряда «расскажи мне о погоде». Это требование полного детального отчёта, а я совершенно не была готова к этому сейчас. И меня охватил стыд. Да и какой у меня особо выбор? Можно сказать матери всю правду, или продолжать уклоняться от истины, чтобы та не расстраивалась. Поэтому я быстро затараторила в трубку:
    — Ма, у меня всё хорошо, сейчас собираю материал для диссертации, которую не закончила.
    — Что ты собираешь?- не понял Шон.
    Я от него отмахнулась.
    — Очень хорошо детка. Я уверенна, что у тебя всё наладиться мы с папой подыскали тебе неплохую работу…
    — Ма? Прости, связь отвратительная. Да, у меня всё наладиться. Эй, ведь я Брукс, верно? Въезжаю в тоннель, ма. Сейчас связь пропадёт.
    Я отключила линию. Закрыла глаза.
    — Я не хочу говорить об этом – заявила я вытаращившимся на меня друзьям
    — Ещё бы, - протянул Кевин
    — Не расстраивайся,- Зест взял меня за руку, - Пойдём лучше потанцуем.
    И мы пошли плясать прямо возле барной стойки, еле удалось унять дрожь во всём теле.

А вечером несчастливого для меня дня, когда я поджидала Беллу во внутреннем дворике спортивного клуба, столкнулась с парнем, который мне очень не понравился. Он был слишком красивым и слишком самодовольным. Я стояла и любовалась звёздным небом, отыскивая знакомые созвездия и звезды. За спиной послышались шаги, я с улыбкой повернулась, думая что это Белла. Но передо мной стоял высокий темноволосый и темноглазый красавец. Даже в помятом футболке и спортивных штанах, с растрёпанными после тренировки волосами он был неотразимо сексуален. Наши взгляды встретились и никак не хотели расцепляться. При этом рот у меня приоткрылся далеко не самым изящным образом. Но я спохватилась, лишь когда его взгляд скользнул вниз. «Какого черта он на меня пялится?» - подумала я.

Но продолжала смотреть ему прямо в глаза, пытаясь доказать, что спокойна и невозмутима. Вранье, наглое вранье. Внутри у меня все ходило ходуном. Под его взглядом моё тело начинало медленно плавиться и игнорировать это обстоятельство никак невозможно. В воздухе угрожающе потрескивало электричество, а напряжение было как перед грозой. Похоже он просто садист, и ему нравится мучить беззащитных девушек. А он вдруг ухмыльнулся. Я терпеть не могу когда парни ухмыляются, глядя на меня. Особенно вот такими сексуальными ухмылочками.
    — Даже не знаю, как ты мне нравишься больше, — промурлыкал он и почесал подбородок, изображая мыслительный процесс. — Вот сейчас ты бесподобна, но и в перепачканном виде была тоже хороша.

И тут я узнала голос, который насмехался надо мной, когда я пробиралась в клуб, чтобы отмыться от грязи. Это было на второй день моего пребывания в городе.
    — Можно Вам представиться, - продолжал он, всё так же противно ухмыляясь
    — Не надо. С такими как Вы я не знакомлюсь, - сказала я, обошла его и пошла искать Беллу
    — Это ещё почему, - услышала я удивлённый голос за спиной.
    Очень надеюсь, что не увижу его как можно дольше. Беллу я не нашла и отправилась домой, где меня ждала гора грязной посуды.
    Но не смотря на все эти мелкие неприятности, я все эти полгода чувствовала себя очень счастливой, как никогда в жизни.
    0,75 за 150 эмоций счастья
    2,25

Последнее редактирование: 19 янв 2015
    cattelein, aspirinka, Валерия_Ч и 17 другим нравится это.
  6. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 20 янв 2015 | Сообщение #6

Всю следующую неделю мысли о нахальном красавце не выходили из моей головы. Ни самоотверженная работа в саду,

ни воодушевлённая готовка вкусных блюд,

ни задушевные беседы с Проглотиной не помогали от них избавится.

Мало того он вместе со своей сексуальной ухмылочкой умудрился влезть в мои сны. В них он свистел, улюлюкал и нахально смеялся надо мной. Не давал мне пройти к душу помыться, говоря что я неотразима в чумазом виде. Я вскакивала в поту с кровати и долго не могла успокоится.

Только мытьё грязной посуды и чистка сантехники, могли привести меня в норму. С каждым днём напряжение всё больше нарастало.

И с этим определённо надо было что-то делать. В прошлой жизни в подобных ситуациях мне помогали занятия спортом. Здесь мне казалось что у меня достаточно физической нагрузки, поэтому я посещала спортивный клуб только для принятия душа. Но в этот раз всё недовольство собой я решила выместить на неповинных тренажёрах и терзать их до тех пор, пока не почувствую облегчения. И только я стала воплощать свой план в действие, как перед тренажёром на котором я занималась выросла Белла, а рядом с ней стоял сексуальный красавчик, достававший меня всю неделю.

Видимо он был только что с тренировки, весь потный и грязный. На шее парня сильно пульсировала вена, пряди потных тёмных волос прилипли ко лбу, тёмная щетина на челюсти была невероятно будоражащей, а карие глаза смотрели на меня с интересом и лёгкой усмешкой. Короче он был необыкновенно красив и притягателен, это сильно меня раздражало. Большинство женщин вероятно тянутся к нему, но я знала мир и знала что не хочу бороться за крохи его внимания. Поэтому сделала непроницаемое лицо и продолжала бежать по дорожке.
    — Привет! Ты можешь остановиться? – поинтересовалась Белла
    — Нет! – отрезала я.
    — Ну и ладно, - не стала настаивать подруга, - Позволь представить Джей Хантингтон III, мой старый знакомый.
    — Третий? Познакомь меня лучше с первым, - попробовала я отшутиться, продолжая бежать.
    — А это несравненная Грейс Брукс, - повернувшись к Джею невозмутимо продолжала Белла, - Ну всё я свою миссию выполнила а вы уж тут как-нибудь сами.
    Она развернулась и пошла по своим делам.
    — Ну вот мы с тобой и познакомились, -довольно улыбаясь заявил Джей.
    — Не уверена – я продолжала упрямо бежать.

— Нас официально представили и всё такое, теперь я могу тебя пригласить в бар, выпьем по коктейлю, поболтаем, может на машине прокатимся.
    — Не хочу, ты мне не нравишься.
    — Но почему? Что я тебе сделал?
    — Ты надо мной смеялся, не пускал меня в душ и говорил, что мне лучше быть грязной! - неожиданно для себя выкрикнула я
    — Когда? – опешил парень
    — Не бери в голову. Просто отстань от меня. С тобой тут любая согласиться пойти, только выбирай.
    — Выходит что не любая, - вдруг горестно вздохнул Джей.
    И тут я заметила, что все присутствующие в зале с интересом посматривают на нас и прислушиваются к разговору.
    — В общем мне некогда, - закончила я надоевший мне разговор.
    Выскочила из зала, даже не приняв душ и не переодевшись. Опрометью бросилась к машине и поехала домой. Но разговор с красавчиком сильно взбудоражил меня, так что мне пришлось заниматься физкультурой прямо на пороге моего домика.

А потом долго тереть грязную раковину и мыть посуду.

Еле вернула себе душевное равновесие.
    Через несколько дней, выходя из бара после того как сдала добытые продукты, я встретила Беллу. Она улыбнулась, приветствуя меня.
    — Слушай Грейс, можно с тобой поговорить.
    — Пойдём в бар?
    — Нет, не хочу чтобы нас услышали. Я насчёт Джейя.

— А что с ним, - напряглась я.
    — Чем тебе не нравится наш красавчик Джей?
    — Что поделать, не люблю отставших в развитии болванов.
    — Отставшим в развитии болваном? Смеёшься? – удивилась подруга, – «Болван» – это не про него. Я знаю его с детства. Он из семьи которая основала этот город. Не его вина что он рано лишился родителей, что его воспитывал дед, опустившейся после смерти сына и умудрившийся промотать всё состояние семьи. Едва хватило Джею на университет. Ты даже не представляешь, какой он был в школе. Тогда он был ужасно тощим, в очках и все равно ни черта не видел. Да ещё был председателем научного клуба, и футболисты вечно колотили его если он не делал за них задания. Это он из университета вернулся таким красавчиком и баловнем женщин. Он можно сказать человек который сделал себя сам.
    — Ну и зачем ты мне это рассказываешь?
    — Просто я хочу чтобы ты обратила на него внимание. Ведь ты не ищешь сейчас серьёзных отношений. Тебе было нужно мужество, чтобы изменить свою жизнь так добавить к ней такое необходимое веселье. Так что не считай это глупостью и не старайся забыть. Наслаждайся тем, что даёт тебе жизнь.
    — Я подумаю, над твоими словами,- пообещала я Белле.
    Но в следующий раз, когда Джей широко раскинув руки, преградил мне дорогу в душ, я не стала убегать.

Я заглянула ему в глаза и потерялась в его взгляде, облизала пересохшие губы и спросила чуть хрипловатым голосом:
    — Что ты хочешь?
    В его глазах вспыхнули радостные огоньки и он тихо произнёс:
    —Хочу извиниться за все преступления которые я перед тобой совершил вольные и невольные. Хочу чтобы в знак примирения ты приняла эту розу прекрасную как ты!

Я улыбнулась и приняла цветок протянутый мне. На душе стало приятно и весело. Белла очень мудрая женщина. Так мы с Джеем стали дружить.

Позавчера ко мне с утра пораньше зашёл Зест, отведал моих бутербродов с овощами, а потом протянул мне коробку.
    — А что в ней? – спросила я, с любопытством трогая упаковку.
    Мой друг был артистом-комиком и его концерты пользовались неизменным успехом.
    — Я не успеваю.
    — Не успеваешь?
    — Да. Сначала я брал наличные или чеки и совал квитанции в карманы, или куда придётся.
    Я с ужасом сообразила: Зест имел в виду свою бухгалтерию! Конечно сама я больше не бухгалтер, но сохранила прежнее уважение к процессу.
    – Ты говоришь «сначала». Что же делаешь сейчас?
    – Я решил, что веду себя безответственно и завёл документацию.
    – Это не документация, – заметила я, – это коробка.
    – Ну назови как хочешь. Коробка удобнее.
    Я подняла крышку, тут было… все. Бумажные салфетки с небрежно нацарапанными номерами и датами, клочки бумаги с цифрами и датами, клочки побольше. Квитанции: какие сложены, какие смяты.
    — Ну, ведение счётных книг – не моя стихия, – пожал плечами Зест – скорее твоя, верно?
    — Полагаю что так.
    — Согласна помочь мне или нет?
    — Как? – ахнула я, – достать тебе коробку побольше?
    — Нет, привести в порядок вот это. Ну… создать систему, чтобы я не выглядел идиотом с коробкой когда придёт время платить налоги. Я заплачу.
    Он так жалобно смотрел на меня, что я вдохнула и согласилась.
    И вот приведя сад в порядок, накормив Проглотину, я шла к дому чтобы заняться делами Зеста. И чуть не налетела на Джея, он стоял на пороге моего домика и хитро на меня поглядывал.

— Привет красавица, о чём задумалась.
    — Откуда ты взялся, кто сказал тебе мой адрес.
    — Мир не без добрых людей, - засмеялся он.
    — Если не скажешь кто меня предал, скормлю тебя Проглотине.
    — Это что, тому хищному цветочку? – кивнул он головой в сторону чудища, - да я его одной левой!
    И кинулся отжиматься, демонстрируя свою прекрасную физическую форму.

— Хвастун.
    — А если серьёзно, хочу тебя в гости пригласить, поедем посмотришь как я живу.
    Передо мной стала дилемма, заняться бухгалтерией Зеста или весело провести время с красивым парнем. У меня были парни. Некоторые – на одну ночь. Некоторые задерживались гораздо дольше. Однажды я даже влюбилась, а он разбил мне сердце. Тогда я многое усвоила – например, необходимость всегда исключать сердце из любовного уравнения. Я задумчиво смотрела на Джея пытаясь понять, удастся ли мне решить эту задачу с ним. Но в его темных глазах было столько мольбы, что я согласилась. Он жил в соседнем городке Оазис Спринс, в современном просторном доме, который купил в складчину со своими друзьями по университету. Городок находился в пустынной местности, хотя добираться до него было совсем недолго, где-то около часа, почему так близко расположенные городки были такими разными, я понять не могу, да на самом деле и не очень хочу. Пытаюсь воспринимать жизнь такой, какая она есть. Выстроенный из стекла и камня дом Джея показался мне чудесным. Гостиная была такой же потрясающей, как фасад. Просторные открытые пространства, отделанные темными панелями и обстановка в нейтральных тонах. Массивной мебели было немного. Полы из чудесной твёрдой древесины. Окна во всю стену смотрят на летнее небо. А главное, там была ванна, куда я с разращения приятеля тут же и отправилась. Как же я давно не мылась в ванной. Я опустилась в ароматную воду и из моей груди вырвался вздох удовольствия, когда обжигающе горячая вода поднялась к плечам и согрела моё тело.

Потом мы смотрели телевизор, слушали музыку, болтали.

Я приготовила лёгкий ужин.

Джей с удовольствием его съел и сказал, что я здорово готовлю.

Он явно преувеличивал, пытаясь мне польстить. Но всё равно мне нравилось то ощущение естественного комфорта, которое он мне давал. Джей много рассказывал о себе. Говорил что очень любит ездить на машине. Говорил что может за рулём провести сутки, причём почти не устав, обожает ходить в походы. И ещё кучу всякой мелочи, которая кажется не значительной, если не складывать все это вместе. Тогда из таких вот деталей и складывается образ человека. А потом он позвал меня смотреть на звёзды. Честно говоря не ожидала от него такой романтики. Мы долго лежали на нагретых солнцем плитах во дворе его дома под куполом бескрайнего звёздного неба, раскинувшегося во все стороны, выискивая знакомые созвездия.

Неожиданно он оторвался от созерцания звёзд и сказал:
    — Давай сфотографируемся на память о вечере.
    Ну что оставалось делать. Пока он настраивал камеру, то будто невзначай прижалась к моей щеке своей щекой.

Это было так горячо и здорово, что у меня на секунду перехватило дыхание. Он стоял так близко, что я чувствовала жар сильного мужского тела, стук его сердца и приятный запах его одеколона. Он волновал меня, вечер наполненный ароматами трав и цветов кружил мне голову и вдруг я приподнялась на носки и поцеловала его.

Видимо он тоже не ожидал от меня такой прыти и просто остолбенел от удивления.
    — Спасибо за прекрасный вечер, - пискнула я в своё оправдание и убежала спать в приготовленную для меня пастель.
    Утром я проснулась рано и единственное чего мне хотелось это не заметно ускользнуть из дома. Но Джей уже ждал меня, он даже завтрак приготовил. Усадив меня грязную и неумытую за стол и дождавшись когда я доем гренки, тихо проговорил:
    — Пойдём, погуляем в парк.

— Неа, мне домой пора.
    — Считай, что это первое наше свидание. Ты не можешь мне отказать.
    — Почему?- удивилась я.
    Но потом, взглянув в глаза Джея и вспомнив, слова Беллы, решила продолжить наслаждаться жизнью. Короче согласилась.
    В парке ярко светило солнце, в воздухе носились чудесные ароматы цветущих растений и песчаные холмы окружавшие парк совсем не казались унылыми. По парку туда-сюда ходили люди, кто-то торопясь на работу или учёбу, кто-то просто прогуливался. Играла весёлая музыка и меня всё время подмывало пойти потанцевать. Но Джей крепко держал меня за руку не отпуская от себя.

Я весело улыбалась и флиртовала. Напряжённость покинула меня, пока я сидела рядом с ним. Мне нравилось как он смотрел на меня и как говорил, чуть растягивая слова. Мы сидели так очень долго и я понимала, что мне нужно бежать от него, потому что уравнение с ним боюсь без сердца не будет иметь решения. Наконец набралась храбрости и прервала нашу безмятежную болтовню.
    — Джей, мне всё же пора домой.
    — Давай посидим ещё.
    — Нет, мне уже пора,- упрямо покачала я головой.
    — Я отвезу.
    — Вызови лучше такси. Мне нужно обо всё этом подумать. Очень серьёзно подумать.
    Он выпустил мою руку, вызвал такси. А сажая в него нежно поцеловал.

А я забравшись в машину, машу ему на прощанье рукой.
    — Позвони мне, - кричит он вдогонку.
    Наше первое свидание прошло прекрасно.

Только, что мне со всем этим делать?
    0,25 за друга Джея
    0,25 за свиданье с золотой медалькой =0,5
    2,75

Последнее редактирование: 20 янв 2015
  7. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 22 янв 2015 | Сообщение #7

Как только я вернулась домой то села разбираться с обувной коробкой Зеста, наслаждаясь работой куда больше чем ожидала. Я знала что бухгалтерия – занятие скучное. Но почему-то цифры меня сейчас успокаивали. Вскоре в делах Зеста был наведён потрясающий порядок и я легла спать, решив больше не думать о Джее. В конце концов мне нужны развлечения, а не переживания из-за смазливого парня. И я стала жить прежней жизнью. Зест не знал как отблагодарить меня за проделанную работу, потому что денег я с него не взяла. Он и обнимал меня
    и с удвоенной энергией трескал приготовленные мной бутерброды и рассказывал мне какая я гениальная.
    Не зная как меня отблагодарить он, пока я работала в саду, таскался за мной и рассказывал анекдоты, чтобы мне не было скучно.
    Даже стал кормить Проглотину, чтобы бы мне хоть как-то помочь.
    А потом стал смотреть на меня блестящими от восхищения глазами. Он умел добиваться своего
    Короче он меня достал и я вынуждена была пойти с ним бар, куда он упорно меня приглашал – повеселиться. Как ни странно но время я провела с ним хорошо. Мы танцевали.
    Весело болтали и дурачились

Зест очень славный парень, весёлый, дружелюбный. Всегда готов оказать услугу, помочь, поддержать. Немного спесивый, но он всё-таки артист, так что этот недостаток ему можно вполне простить. Он отвлекал меня от всяких ненужных мыслей и казалось что Джей меня уже совсем не тревожит. Но когда мой приятель оставил меня за столиком одну, отлучившись куда-то, ко мне неожиданно подсела темноволосая, симпатичная девушка и уставилась на меня не мигая.
    — В чём дело? – удивилась я
    — Ты ведь Грейс? – я кивнула, - Это ты приезжала с Джеем к нам домой пару недель назад?
    — Что за допрос? – возмутилась я, - Вы кто?
    — Я соседка Джея. Так вот он вчера продал свою часть дома и собрался уезжать в неизвестном направлении. И у меня складывается впечатление, что это ты довела его до этого, - заявила она
    —Уезжает? – только и смогла протянуть я
    Глаза защипало, горло сдавил спазм. Я молча встала из-за стола и деревянной походкой направилась к бару, мне срочно нужно было что-нибудь выпить. Но Кевин был занят, поэтому я схватила клубничину, лежащую на тарелке, проигнорировав негодующий взгляд её хозяйки и засунула её в рот. «Уезжает. Очень хорошо, он ведь меня совсем не интересует. Я с ним просто развлекалась», - успокаивала я себя, жуя кисло-сладкую ягоду и едва сдерживая слёзы.
    — Что с твоим лицом? – поинтересовался Зест
    — Ничего, - тряхнула я головой, - Отвези меня домой.
    Ночью я спала плохо,– от разных мыслей пухла голова. Я думала о родителях, о том как я их подвела, о том что я не достойна фамилии Брукс и о том, что надо им всё рассказать в ближайшее время. Рано утром меня разбудило голодное хрюканье Проглотины и я плохо выспавшаяся, недовольная собой отправилась её кормить.
    Но постепенно повседневные дела вернули мне расположение духа и к вечеру я чувствовала себя почти хорошо.
    Неожиданно пришла Белла. Подруга на меня сочувственно поглядывала, видимо что-то хотела сказать, но не решалась. Я стала её угощать недавно сготовленной курицей. Ели мы молча, разговор как-то не клеился.
    Наконец закончив еду Белла заговорила.
    — Я тут слышала Джей уезжает.
    — Я тоже слышала.
    — И?
    — Что «и»? Ты считаешь это должно меня волновать, - разозлилась я.

— Вы на какой стадии отношений с ним находились? – не успокаивалась Белла.
    — На стадии первого поцелуя.
    — Это хорошо. Джей парень не постоянный, так что лучше в него не влюбляться. С ним время хорошо проводить.
    — Да, я с ним очень хорошо провела время, - покачала я головой,- Вся моя прежняя жизнь была заполнена итоговыми суммами, цифрами. Стремлением пробиться на самый верх. В ней никогда не было места эмоциям, душе и сердцу. А уж влюбиться… нет, благодарю покорно! И к счастью, мне не нужен мужчина, чтобы ощущать себя цельной натурой.
    — Вот и хорошо, - заулыбалась Белла и похлопала меня по коленке, - Значит с тобой всё будет хорошо.
    Ответить я не успела, потому что в дверь неожиданно постучали.

Испуганно вздрогнув, мы хором произнесли:
    — Войдите!
    Дверь распахнулась и у меня от удивления отвисла челюсть.На пороге моего дома стоял сам мистер красавик.

Он несколько удивлённо смотрел на нас шоколадными глазами и моё сердце сделало сальто. Рукава футболки едва не лопались на его бицепсах, но ткань свободно облегала упругий жёсткий живот. И натягивалась на широкой спине. «О нет! Нет. Нет, нет»,– сурово приказала я себе. И не важно, каким бы красивым он ни казался и как бы ни тряслись колени при виде его, он не для меня. Слишком ветреный и не постоянный. К чему лишние хлопоты. Белла первая обрела дар речи и заявив, что её ждёт куча неотложных, срочных дел, быстро ретировалась из дома. Бессовестно оставив меня наедине с Джеем.
    — Попрощаться пришёл,- сухо поинтересовалась я.
    Он улыбнулся мне белозубой улыбкой, от которой у меня стали плавится все косточки, шагнул ко мне и взял меня за руки. Я перестала видеть, его голос с трудом пробивался через заложенные уши.
    — Видишь ли, - начал Джей,- Я сейчас остался без дома, и действительно переезжаю, но не далеко. Надеюсь ты разрешишь пожить с тобой.
    — Что? – ко мне вдруг резко вернулись зрение и слух, - Ни за что?
    — Ну ты же ищешь развлечений, - и притянул меня к себе ещё ближе, а потом наклонился и поцеловал.
    От его поцелуя по всему телу разлилась приятная истома и сразу перехватило дыхание, но я постаралась остаться серьёзной:
    —Что ты делаешь?
    — Показываю как здорово можно со мной развлекаться.
    Наши взгляды скрестились и замерли. Он намеренно нагнетал напряжение, и мне становилось всё жарче.
    — Ну что будем развлекаться?
    Жаркий, чувственный - само воплощение секса. И… черт возьми, сплошное развлечение. А это означает что я в большой беде, но отступать уже поздно.
    — Но у меня нет места, - использовала я последний аргумент.
    —У меня есть палатка. Договорились. Я остаюсь, – сказал он.
    Сказал. Не спросил. Мужчина, что с него взять. Он прижал меня к себе, и я вписалась в его тело, как недостающий кусочек пазла.
    А потом он разбил возле моего дома палатку и развёл костёр. Мы долго сидели возле него, жарили сосиски и разговаривали о жизни.
    И конечно вечер закончился бурным и жарким сексом в палатке.
    Продолжаю развлекаться. Эмоции бьют через край.
    За 3-х друзей Джея
    Боб Панкеёк 0,25
    Джена Пресли 0,25
    Дон Лотарио 0.25
    за 50 эмоций увериности 0.25
    за 50 эмоций счастья 0.25
    за 50 эмоций неудобство 0.25 =1,5
    4,25 -2 балла за 20 тысяч которые принёс неправильно присоединённый персонаж
    2,25

cattelein, aspirinka, Валерия_Ч и 14 другим нравится это.
  8. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 27 янв 2015 | Сообщение #8
    Неправильно переселив Джея я нажила неправедным путём много денег, поэтому я решила избавится от них методом который описан в разделе "Штрафы" в п. 1.1 Правил дневников симов. Я подселила к Грейс и Джею старушку которой напихала в багаж следующие предметы: 36 больших палаток по 1070 всего на 38520; 2 маленькие палатки по 420 всего на 840 и 2 игровых столика по 320 всего на 640 Итого старушка унесла из моей семьи 40000. То есть 20000 Джея и свои 20000, которые ненароком притащила в семью. Игра всё время стояла на паузе, пока старушка не покинула семью. Все скрины это подтверждающие находятся в отчёте.

Давно не писала. Наверно потому что мы с Джеем хотели по-настоящему узнать друг друга. Надо сказать это было захватывающее приключение. Мы могли часами молчать находясь просто рядом и получать от этого неземное наслаждение. Мы могли болтать беспрестанно, радуясь этим минутам счастья. Особенно мне нравились вечерние посиделки у костра, когда мы жарили на прутиках оставшиеся с обеда бутерброды или сосиски, рассказывали друг другу о себе. Оказалось, что наши дни рождения совпадают. Мы радовались этому обстоятельству как какому-то странному выигрышу, как доброму знаку.

Джея конечно очень интересовало почему я вдруг оказалась здесь, оставив в прошлом такую казалось успешную жизнь.
    — Наверное просто устала притворятся, - подумав ответила я. - Притворяться что я – Брукс. Хотя по правде говоря, я просто приёмыш. Устала удовлетворять в первую очередь требования к себе и только потом свои потребности. У меня было скучное детство. Потом я закончила университет. Проходила стажировку в большом финансовом учреждении и получила сертификат аудитора. Потом нашла работу в банке, хорошую квартиру, встречалась с парнями и так далее. Мои родители гордились мной. Но я сорвалась, подвела их и сейчас не знаю как сказать им об этом.
    — Родительские надежды иногда могут осточертеть, - улыбнулся Джей.
    — Да, немного. Но они хотели мне добра. Всегда хотели.
    — Но они должны были принимать в расчёт и твои надежды и мечты, а не только свои.

— Они приняли в расчёт что мой IQ достаточно высок, чтобы я сделала достойную карьеру.
    — Они проверяли твой IQ? – уточнил он.
    — Да. Когда я училась в средней школе, чтобы помочь определить какой путь выбрать, какую сделать карьеру.
    —Когда ты училась в средней школе, – удивился Джей, - Когда я был в средней школе, дед играл со мной в футбол. А не тестировал мой интеллект.
    – Нельзя тратить время зря когда тебя ждут великие достижения, – пояснила я.
    – В средней школе?
    – Эй, они меня любят. Только по-своему,- вдруг обиделась я.
    – Заставляя тебя во всем им подражать? Быть, как они?
    – Ну… не совсем, как они. Я не стала учёным, чем ужасно их разочаровала. Но пойми, я хотела быть как они, пока не сорвалась и не оказалась здесь.
    Джей успокоил меня нежным поцелуем.
    — Я буду заботиться о тебе. Ты мне нравишься такой какая ты есть, - прошептал он мне на ухо. И его хрипловатый шёпот повергает меня в дрожь. И мы идём в палатку любить друг друга.

Наша совместная жизнь открывает мне Джея с неожиданной стороны. Меня ужасно впечатлило его умение готовить, потому что мой отец никогда в жизни не заходил на кухню.

Но ещё больше удивило меня его умение многое делать своими руками. По моему опыту мужчины занимались либо умственным либо физическим трудом. И никогда тем и другим вместе. А я считала «болвана с задержкой в развитии» человеком умственного труда, так как он был программистом.
    — Ты и это умеешь,- ахнула я, видя как он ловко орудуя инструментами, чинит унитаз.

Он ткнул пальцем себя в грудь.
    — Я не только смазливая физиономия!
    Он вообще-то очень хозяйственный: не ленился выносить мусор

и мыть грязную посуду.

Поэтому я легко мирюсь с его вечным недовольством работой. Хотя он работает в уважаемой фирме и находиться не на плохом счету.

Но душа его всё время куда-то рвётся. Хочется ему чего-то другого. Но он не знает чего. Например, можно открыть кадровое агентство, думает он. У него отлично получается писать резюме друзьям. Или можно переквалифицироваться в психолога. Тоже не плохая работа. С людьми. Это интересно. Или... В общем и целом если посмотреть, вокруг множество профессий, но вот как выбрать из них одну? Я не поддерживаю этих его метаний и предлагаю оставить пока всё как есть. И как не странно он прислушивается ко мне и с работы увольняться не решается.
    Одно время мы спорили из-за дома. Он хотел построить его на моём участке на деньги, которые он выручил от продажи своей доли дома в котором раньше жил. Я этого не хотела.
    — А если я тебе надоем, как мы будем делить его, зачем нам лишние хлопоты, - возражала я ему, - Положи ты их лучше в банк.
    Но все эти споры прекратил телефонный звонок, раздавшийся как-то посреди обеда.
    Звонили Джею. Взяв трубку, он несколько минут слушал, и его лицо приобрело тоскливо-обречённое выражение.
    — Хорошо, хорошо тётя. Я жду тебя, - закончил он разговор и грустно посмотрел на меня.

— К нам приедет твоя тётя, - улыбнулась я, радуясь возможности познакомиться с
    кем-нибудь из родственников Джея, - Я буду рада с ней познакомиться.
    — Нет, Грейс не надо тебе с ней знакомиться, потому моя тётушка Деккер головная боль нашей семьи и жуткая ходячая катастрофа. Она пять раз была замужем и все её мужья умерли не своей смертью. Кто-то из них утонул, кто-то сгорел спасая её, кто-то попал в аварию спровоцированную тётушкой и погиб. Одного она довела до белого каления и он умер о разрыва сердца. Последнему удалось уйти от неё живым, но он пристрастил её к азартным играм. Кажется он выиграл у тётушки свою свободу в карты. Больше замуж она пока не выходила, но стала заядлым игроком с её то везением. Она проиграла большую часть состояния нашей семьи и сейчас ей опять нужны деньги. Потому что она опять проигралась и задолжала, причём не тем людям, которые легко прощают долги.
    С тётей Джея я так и не познакомилась, она приехала поздно ночью, когда я уже сладко спала.

Сколько денег ей отдал Джей я не спрашивала, но судя по прекратившимся разговорам о доме, думаю что много. Но мы смогли найти немного средств, чтобы привести в порядок мой домик. Джей немного расширил его и мы покрасили его весёлой жёлтой краской.

Комнату же мы сделали светло-зелёной. Чудесный цвет успокаивал, настраивал на спокойный лад и снимал усталость. Я очень люблю этот цвет отдыха.

На единственное окно в нашем доме я повесила замечательные весёлые занавесочки. А когда мы установили душевую кабинку и купили двуспальную кровать, я окончательно поняла , что я дома. Жила я во многих местах, но ни одно не казалось мне родным до того как я попала в Виллоу Крик. Здесь я своя, впервые в жизни это чувствую. С каждым днём мы мало-помалу сближаемся с Джеем и наши отношения становятся все более тёплыми.
    1 балл за 100 баллов достижений
    2 балла за снятие штрафа
    5,25

Последнее редактирование: 27 янв 2015
  9. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 4 фев 2015 | Сообщение #9

Во время одного ежемесячного разговора с мамой я всё-таки решилась рассказать ей всю правду.
    — Простите меня, что опять разочаровываю вас, но ведь я не настоящая Брукс.
    В трубке повисла тишина, прерываемая только лёгким потрескиванием. Я понимала, что маме нужно некоторое время, чтобы собраться. Она никогда бы себе не простила, если бы заговорила надорванным от волнения голосом. И действительно через минуту мама спокойно произнесла:
    — Делай так, как считаешь нужным, моя дорогая. Видимо всё так сложилось, потому что мы слишком сильно на тебя давили. И помни, что Бруксы всегда сами выбирали свои жизненные цели и шли не сворачивая c намеченного пути, так что ты самая настоящая Брукс, моя девочка. И не забывай мне звонить в первый уик-энд каждого месяца. А ещё через полчаса пришла смс-ка от папы «Тыковка, мама рассказала мне о переменах в твоей жизни. Уверен, тебя на любом поприще ждут великие дела. Держи хвост пистолетом. Любящий тебя па» Я почувствовала себя так, словно с моей души свалился огромный камень и я снова могу свободно дышать. А между тем жизнь идёт своим чередом. С утра постонав и поохав, Джей отправляется на работу, а я начинаю заниматься своими делами. Обычно работаю в саду или ношусь по окрестностям собирая лягушек.

Иногда занимаясь этим, я пыталась представить как мать или отец занимаются ловлей этих земноводных, но так и не смогла. Потому что они воспринимали жизнь куда более серьёзно. И занимались настоящим делом. Я же продолжаю собирать попадающиеся мне камешки и непонятного назначения статуэтки.
    Если мне попадаются растения, которых нет в моём саду, то собираю их семена или беру от них черенки и пытаюсь вырастить их.

Иногда мне это удаётся. Я всё так же продаю камешки и фигурки Мортимеру Гот, регулярно встречаясь с ним в парке за игрой шахматы.

Выращенные в саду овощи, фрукты и другой съедобный товар я по-прежнему продаю бару. И по-прежнему люблю себя побаловать восхитительными хрустиками.

И мне так нравится жить - нравится радоваться тому, что меня окружает и даже в вечном недовольстве Джея я нахожу свои плюсы. Мы хорошо проводим с ним время, он вносит в мою жизнь, веселье и изрядную долю романтики. Его приход с работы всегда непредсказуем для меня. Он может вернуться весёлым, крепко обнять и поцеловать меня в макушку. Может вернуться недовольным и напряжённым и долго жаловаться на коллег с которыми работает, на начальника и вообще на жизнь.

Мне удаётся утешить его, рассмешить и успокоить, когда ему весь мир хочется растерзать на сотню маленьких кусочков. Иногда Джею удаётся затянуть меня в спортивный клуб. Он счастлив, что я приобщаюсь к физической культуре, а я счастлива побездельничать и посмотреть новости по телевизору, ну правда пока Джей не видит.

Но чаще мы просто ужинаем, смеёмся и придумываем разные шалости.

Так совсем недавно мы полностью сменили его имидж. Изменили причёску, купили новую одежду.

Таким он мне стал нравиться ещё больше. Когда я смотрю на него, то всё тело наполняется истомой, все органы так и шепчут "хочу". Это ещё не любовь, но чувство растёт. И уже сейчас он мне очень близок и дорог. И мне хочется чтобы так всё и оставалось.
    Ещё мы довольно часто стали посещать библиотеку. Я на самом деле не очень стремилась в это заведение, ведь в прошлой жизни я из него практически не вылезала. Но Джею нравиться усадить меня напротив себя и из-за монитора разглядывать моё лицо, пока я листаю книги по садоводству.
    — И зачем тебе это? – улыбаюсь я
    — Ты вдохновляешь меня на рабочие подвиги, - подмигивает он мне.

Недавно возвращаясь со встречи с Мортимером Гот, я увидела, что Джей разговаривает со своим другом Доном. С этим своим приятелем он почему-то меня ещё не познакомил, хотя этот человек вызывал во мне определённый интерес. Уж больно много разных слухов ходит о нём в городке. Я направилась к ним, но по мере приближения к приятелям стало понятно что их разговор далеко не дружеский.
    — Смотрю, ты сильно привязался к этой бабёнке, - донёсся до меня насмешливый голос Дона, - Всё равно скоро она тебе надоест, всё равно скоро переметнёшься к другой цыпочке. Что я тебя, не знаю.
    — Заткнись, заткнись Дон, - вдруг заорал Джей так, что друг отпрянул назад, - Не смей так…,- и тут он увидел меня.
    — Привет, - улыбнулась я, - Не помешала?
    Джей глядел на меня встревоженно и огорчённо, пытаясь улыбнуться вздрагивающими губами.
    — Нет. Всё в порядке, он уже уходит.
    Дон усмехнулся, смерил меня оценивающим взглядом и засунув руки в карманы брюк с гордо поднятой головой покинул наш участок.
    — Ты как? – глядя в расстроенное лицо Джея, поинтересовалась я.
    — Да всё нормально, - встряхнул он головой, - Правда.
    Я пошла готовить ужин, а он кинулся на землю отжиматься. Джей всегда так борется с напряжением и раздражением
    Вчера мы отпраздновали наш день рожденье. Мы не собирали гостей и не устраивали вечеринку, а просто пошли в бар и хорошо повеселились.

Джей не отходил от меня ни на шаг, я чувствовала его тепло и его запах. И почему от него всегда так восхитительно пахнет.
    А вернувшись домой мы любили друг друга страстно и нежно. Джей умеет находить такие слова и ласки, от которых я сладко вздрагиваю, чувствуя себя желанной и прекрасной.

Сегодня утром я долго смотрела на его прямые, жёсткие, спутанные волосы, опущенные черные ресницы, чёткие брови, разрумянившиеся во сне щеки, прямой нос, яркие, красиво очерченные губы. Я разглядывала его красивое лицо и думала, что его друг прав, я когда-нибудь надоем ему и он найдёт себе что-нибудь по моложе и по свежее. И самое главное я не сделаю ничего, чтобы его удержать. Ведь мы же всего лишь развлекаемся. Мне стало очень грустно от этих мыслей и слёзы невольно закапали из глаз.
    В это время Джей открыл свои медово-карие глаза и я который раз утонуть в их золотистой глубине.
    — Ты почему плачешь?- удивился он.
    — С чего ты взял? Мне просто соринка в глаз попала.
    Я быстро поднялась с постели и стала одеваться, стараясь незаметно смахнуть наворчившиеся на глаза слезы разочарования. Мне быстрее хотелось оказаться в своём саду и прижаться лицом к шелковистой мордочке Проглотины. Но не успела я подойти к двери, как он поймал меня, перехватил под рёбрами железной рукой и крепко прижал к себе. Он прижался носом к волосам и стал нежно поглаживать по спине.

— Что с тобой Грейс? Ты слышала, что говорил Дон? – прошептал он.
    И вдруг выпустил меня из объятий и с радостным смущением посмотрел на меня.
    — Милая давай закончим наши игры, станем официальной парой, у нас всё будет хорошо.

Я сглотнула, смотря на него широко открытыми глазами, понимая, что если я сейчас соглашусь с ним, то погублю себя. Если он меня бросит, тогда когда мы будем в паре, мне будет ужасно трудно пережить его уход, а игра есть игра и если она закончится, это будет вполне естественно.
    — Нет! Нет! И нет! – замахала я на него руками, - Пусть всё останется как есть! Продолжаем развлекаться.

Джей обиженно посмотрел на меня, недовольно выпятив нижнюю губу и уже целый день со мной не разговаривает.
    0,5 за 10 кристаллов
    5,75

Последнее редактирование: 4 фев 2015
    cattelein, aspirinka, Валерия_Ч и 15 другим нравится это.
  10. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 12 фев 2015 | Сообщение #10

Последние время просыпаясь по утрам я чувствовала недомогание и даже не могла затолкать в себя свои любимые печёные фрукты, которыми я обычно завтракала. Я думала это переутомление да и обстановка дома была нервная, так как Джей со мной уже месяц не разговаривал. Было похоже на то, что он не хотел больше со мной развлекаться и наши отношения подходят к концу. Я переживала и думала, как бы всё исправить, тайком грустила, но виду не показывала, претворяясь счастливой.

Мы старались избегать друг друга. Джей спал в палатке, вставал рано, готовил незатейливый завтрак, тихо, стараясь не разбудить меня, прокрадывался в домик помыть посуду.

Пока он как приведение ходил по комнатке, я лежала, притворяясь спящей и пыталась доказать себе, что мне на него наплевать.

А потом он отправлялся кормить мою Проглотину. И это недоразумение радостно хрюкало, виляло хвостом и весело трезвонило колокольчиком при его появлении.В эти минуты я ненавидела их обоих, смахивая слёзы бессильной злости.

Накормив и поиграв с моей подружкой, Джей убегал на работу. После это я поднималась с постели. Кое-как приведя себя в порядок и натянув на лицо вымученную улыбку, выходила на улицу.

Я прикрывала глаза от слепящего солнца и вдыхала свежий утренний воздух. Он еле уловимыми потоками проникал по стенкам лёгких и наполнял их кислородом. И я расправляла плечи, готовясь с улыбкой прожить новый день. Утром чаще всего отправлялась гулять по городку и его окрестностям. С гордо поднятой головой я проходила мимо Проглотины, не обращая на неё никакого внимания.И слыша за своей спиной обиженное хрюканье и грустное позвякивание колокольчика, я мстительно шептала: «Предательница». И уходила не оглядываясь. Почему так поступала, за что злилась на невинное создание, я тогда не могла объяснить даже себе. Однажды во время прогулки я натолкнулась на удивительное дерево. Я не помнила, чтобы здесь росло такое, хоть и бывала на этом месте не один раз. Почему-то не замечала раньше. Оно было старше всех деревьев вокруг, старше городка. Оно было огромное. Толстый ствол, обвитый плющом покрывала тёмная морщинистая кора покрытая наростами, а узловатые корни решительно выходили на поверхность. Густая, раскидистая крона начиналась слишком высоко, чтобы снизу можно было точно определить форму листьев. На плюще не было ни единого листка, но он весь сверкал от ярких цветов, их сладковатый запах кружил голову. У подножия дерева пестрели метёлки трав, маргаритки, валялись камешки. Я с удивлением рассматривала это чудо природы и никак не могла понять, почему раньше его не видела.

Я люблю деревья. Мне кажется дерево – одно из самых благородных созданий природы. Оно призвано намекнуть нам на то, какими мы должны быть, то есть, крепко держась за землю, смело подыматься к небесам. Я благоговейно прикоснулся к шершавой коре дерева и почувствовала поток живительной энергии струящейся по нему. Сразу же возникло смутное ощущение некоторого удивления, а потом настоящей огромной радости. Мои мысли мгновенно улетели куда-то далеко-далеко в небесную высь. И теперь, когда на душе особенно гадко, я хожу к волшебному дереву чтобы обрести спокойствие, ясность мыслей и поднять настроение. В этот месяц я ходила к нему каждый день. После работы Джей обычно отправлялся в тренажёрный зал и до позднего вечера там занимался.

Я использовала часы вечерней прохлады для работы в саду, потому что в жару у меня кружилась голова и появлялись круги перед глазами когда я резко вставала.

Предположила, что это признаки приближающейся мигрени и что нужно меньше работать знойное время суток. А лучше сходить к врачу.
    Иногда Джей приходил домой, когда я ещё не спала и тогда он надевал боксёрские перчатки и начинал яростно молотить боксёрскую грушу, недавно им купленную.

Он так исступлённо бил по ней, словно никак не мог выпустить своё недовольство. И только когда я, по его мнению засыпала, он заходил в домик и принимал душ.

Сегодня ко мне зашёл Зест. Я как раз напекла картошечки и собиралась хорошенько поесть. Потому что с некоторых пор утренняя тошнота к полудню у меня сменялась зверским аппетитом. Я пригласила Зеста к столу, предлагая разделить со мной трапезу. Он уселся напротив и с улыбкой стал наблюдать, как я поглощаю горячие картофелины. Никогда не любила, когда на меня смотрят во время еды, но сейчас это меня совсем не напрягало.
    — Ну и что между вами происходит? – неожиданно поинтересовался он
    — Что? – прошамкала я с набитым ртом
    — Ну Джей скоро последние тренажёры в спортивном клубе поломает. А ты вот ешь за двоих. Он хоть знает, что ты беременна?

Я ошеломлённо захлопала глазами и попыталась проглотить застрявший в горле кусок картофелины, но не смогла и выплюнула его. Я так долго отказывалась верить в это. Мне так долго удавалось обманывать себя, что произнесённые Зестом слова правды, просто вогнали меня в ступор.
    — Похоже, ты даже у врача не была,- сокрушённо глядя на меня, покачал он головой.
    — Не говори Джею, - промямлила я
    — Ладно, мне пора, а ты собирайся к врачу, ненормальная.
    Зест ушёл, а я направилась к зеркалу и стала внимательно себя разглядывать, фигура вроде ещё не изменилась. Но теперь точно понятно откуда эти перепады настроения, тошнота по утрам и звериный аппетит к обеду.

Но всё это, я положила руку на живот, такие мелочи по сравнению с осознанием того, что во мне зреет новая жизнь. « Ну что прорвёмся»,- улыбнулась я своему отражению. В это время с улицы донеслось голодное хрюканье Проглотины. Я решила не морить её голодом и пошла кормить. Возле входной двери я нос к носу столкнулась с Джеем. Его лицо сияло, как начищенный медный таз на солнце.

— Я так рад милая, так рад, - пробормотал он.
    Очевидно, что Зест всё ему рассказал. Я открыла было рот, чтобы возразить или сказать ещё какую-нибудь гадость, но он предостерегающе поднял руку, потянул меня к себе и крепко обнял. Когда он так прижимал меня, я всегда чувствовала что так и должно быть. Что именно тут моё место. И ещё я поняла, что я ужасно по нему соскучилась.

— Теперь ты никуда от меня не денешься, - шептал мне на ухо Джей, обдавая его своим горячем дыханием, - Я не хочу больше с тобой развлекаться, я хочу с тобой серьёзных отношений. Ты меня слышишь?
    — Слышу, - закивала я головой и поцеловала его в щёку.
    0,75 за 15 собранных призов MySims
    6,5

cattelein, aspirinka, alien и 16 другим нравится это.
  11. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 16 фев 2015 | Сообщение #11

Я не хотела устраивать никаких торжеств по случаю свадьбы учитывая мой срок беременности. Да и вообще мне было достаточно скромного ужина вдвоём при свечах, но Джею хотелось праздника. И он так трогательно смущаясь доказывал мне как это будет здорово, и какая я красивая буду в белом платье (это с моим то огромным животом). Он так жалобно смотрел на меня, что у меня складывалось ощущение, будто я у маленького ребёнка конфетку отбираю. Вот я и не устояла. А из этого получилось, то что получилось, но видимо надо написать всё по порядку.

Беременность я переносила довольно хорошо, изматывающая утренняя тошнота и обеденное обжорство вскоре прошли и жизнь вошла в прежнюю колею. Джей уходил на работу рано. Но перед уходом нежно целовал меня, ещё не совсем проснувшуюся, в губы. Так что каждое моё утро начиналось с поцелуя любимого мужчины и весёлых солнечных лучей, которые освещали всю комнату, прорываясь сквозь густую листву фруктовых деревьев и лёгкие занавески. Счастливая, я выбиралась из постели, приводила себя в порядок и с улыбкой начинала новый день. Сначала готовила нехитрый завтрак, обычно запекала фрукты.

Кормила Проглотину, потом делилась с ней своими впечатлениями о беременности.

Она слушала внимательно, радостно виляя хвостом, позванивала колокольчиком и норовила понюхать мой животик. В общем поддерживала как могла. За это я ей была очень благодарна.

Потом я работала в саду.

Иногда, невзирая на запреты Джея, отправлялась гулять по городку. Правда старалась далеко от дома не уходить и собирала попадающиеся мне камешки или плоды дикорастущих растений.

Теперь я не бегала, а важно несла своё округлившееся тело и была абсолютно счастлива.

К приходу Джея обычно была уже дома и готовила что-нибудь вкусненькое. За ужином мы оживлённо делились впечатлениями от прожитого дня. В то время Джей был энергичен, жизнерадостен и совсем ни на что не жаловался.
    Он даже сам стал сдавать продукты нашего сада в бар и встречался с Мортимером Гот. Пытаясь всеми силами облегчить мне жизнь, он даже помогал ухаживать за садом ну и чистка и починка сантехники была теперь полностью на нём.

Джей очень оберегал меня, стараясь чтобы у меня было хорошее настроение. Он дарил мне цветы.

Делал мне массаж когда у меня болела спина.

А с каким чувством, чуть ли не со слезами, он декламировал трогательные стихи поэта Джона Донна «С добрым утром». Приходилось опасаться, что голос его предательски дрогнет на строках окончания («Но если две любви в одну сведёт Судьба то, значит, нас в веках бессмертье ждёт»).

И хотя я понимала, что надеваю на себя кандалы, всё же решилась стать с ним официальной парой.

Тот период нашей совместной с Джеем жизни был похож на счастливый медовый месяц. Мы до одури могли заниматься любовью в палатке.

А потом сидели просто так у костра и смотрели в огонь, и ворошили рубиновые угли, и подкладывали дрова, и разговаривать.

Или ещё мы любили лежать на траве и смотреть в ночное небо. Падали звёзды, а искры от костра летели в небо и казалось сама вечность раскинула над нами свой шатёр и во всей Вселенной были только мы двое.

Наверно такого единения нам никогда больше не удастся достигнуть. Но со временем мы стали осторожнее, боясь навредить малышу мы меньше стали заниматься любовью и лежать на траве. Вечерами стали играть в шахматы. Джей играл в них очень плохо, а так как проигрывать он не любил, то постоянно жульничал. Он отвлекал моё внимание от шахматной доски и быстро прятал важную для меня фигурку. Но врал он ещё хуже, чем играл в шахматы. Напряжённое лицо и бегающие глаза тут же выдавали его. Я делала вид что ничего не замечаю и все равно выигрывала. Он тихо злился.

Ещё я старалась привить ему любовь к рыбной ловле.

Но энергичному Джею заниматься этим было ужасно скучно. Поэтому он быстро сматывал свою удочку и начинал приставать ко мне с разговорами и ласками.
    — Я построю тебе самый красивый дом в городе, - говорил он гладя меня по щеке костяшками пальцев, - У тебя будет дом похожий на дворец. Обещаю тебе.

В такие минуты моё сердце билось в два раза быстрее. Я улыбалась ему и думала как же я люблю эти медово-карие глаза, люблю эти ямочки на щеках, эти губы, эту улыбку…
    Мои друзья не забывали меня и навещали довольно часто. Заходила Белла, с которой мы за партией в шахматы перемывали кости нашим мужчинам и конечно она делилась со мной своим собственным опытом матери.
    Иногда заходил Зест. Его приходы не нравились Джею. Вечно он хвастался перед ним своими мускулами и физической формой.
    А один раз я слышала, как он в довольно грубой форме выставил моего друга со двора.

Я с ним даже поругалась в тот вечер и звонила Зесту чтобы извиниться за него. С тех пор мой друг забегал ко мне когда Джея не было дома. И только сейчас я поняла, что мой нынешний муж просто на просто ревновал меня к Зесту. И видимо именно это чувство толкнуло его к дальнейшим действиям. Хотя куда я от него деться могла с таким животом.
    Однажды вечером, я уже была на последнем сроке беременности, ко мне подошёл Джей.
    — Можно с тобой поговорить?
    Я улыбаясь на него посмотрела. Он секунду разглядывал меня и вдруг обнял, опрокинул навзничь, и держа навесу над полом сильными руками, впился губами в ямочку над ключицей, а затем нашёл губы.

Я не знаю, сколько длился этот сладостный миг счастья. Но окончив этот поцелуй Джей аккуратно поставил меня на ноги, погладил по щеке и опустился передо мной на колено. Я как во сне, наблюдала за его движениями. Джей опустил руку в карман рубашки и вынул оттуда золотое кольцо с не очень крупным, но очень красивым бриллиантом.

— Оно принадлежало моей маме, - тихо сказал он, протягивая мне кольцо. - Теперь оно твоё. Я хочу, чтобы ты его носила. Выходи за меня замуж. Люби меня, рожай от меня детей.
    От поцелуя у меня ещё кружилась голова, от слов Джея на глаза наворачивались слёзы, сердце чуть ли не выпрыгивало из груди. В общем, я очень плохо соображала, поэтому и согласилась.
    — Давай только не устраивать никаких торжеств по поводу нашей свадьбы, - попросила я его.
    — Посмотрим, посмотрим, - промычал он, хитро на меня поглядывая.

И конечно же всё закончилось тем, что была назначена дата свадьбы. Всю организацию Джей взял на себя, даже в отпуск пошёл для этого. А мне если честно было уже не до этого. Свою свадьбу я помню очень смутно. Утром я проснулась с болью в пояснице и внизу живота. Малыш тоже вёл себя не спокойно, всё время болезненно пинался. Я еле натянула на себя платье, кое-как уложила волосы и едва не забыла надеть туфли. Когда мы стояли под аркой произнося клятвы и обмениваясь кольцами, мой живот стало прихватывать время от времени, он все время был каменный, боль то приходила, то уходила, но с каждым разом становилась всё сильнее. Да и живот заметно опустился. Глянув на мужа я тихо произнесла:
    — По-моему мне надо в больницу.

Джей бросился вызывать скорую, но пока машина добиралась до нас, я успела родить. Помогла появиться на свет моей дочке давняя знакомая Джея Зоя Петел, работавшая медсестрой в больнице и по счастью приглашённая на нашу свадьбу.

Когда приехали врачи, мой муж с восторженно-изумлённым лицом разглядывал свою дочку. Её назвали Дорорес, в честь матери Джея.

0,25 за 50 эмоций счастья Джея
    0,5 за 10 собранных лягушек = 0,75
    7,25

Последнее редактирование: 16 фев 2015
  12. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 26 фев 2015 | Сообщение #12

После своих стремительных родов на свадьбе, я некоторое время провела в больнице, так как довольно сильно порвалась. Врачи меня штопали дольше, чем я рожала. Но это не мешало мне чувствовать себя абсолютно счастливой. Я рассматривала свою дочку и радовалась, что стала мамой. Такой маленькой, удивительно красивой малышки, с длинными ресничками, бровками, глазками и пухлыми губками. Когда я держала на руках свою кровиночку, во мне просыпались какие-то древние, животные инстинкты. Мне хотелось нюхать своего детёныша, кормить, облизывать и защищать от назойливых посетителей приходивших меня навестить. Мне никого не хотелось видеть ни друзей, ни Джея, даже краткий визит моих родителей не обрадовал меня. Мне нужна была только моя девочка. Это прошло. Не до конца – я по-прежнему очень тяжело от неё отлипаю, но уже могу спокойно пережить небольшое расставание. Пока я была в роддоме, Джей занялся перестройкой нашего дома, но к моей выписке не успел всё доделать. Вот и пришлось мне немного погостить у Мортимеров. Пожить вместе с дочкой в уже знакомой мне сиреневой спальне.

Но я недолго злоупотребляла их гостеприимством и вскоре мы с дочкой были дома.

Мой любимый постарался на славу. Теперь в доме имеется отдельный туалет, а также маленькая уютная кухонька.

В ней только и поместилось что крошечная раковина, электроплита, холодильник и небольшой столик для готовки. Я долго ходила по кухне, открывала водопроводный кран, включала плиту, хлопала дверкой холодильника, гладила ладонями поверхность разделочного стола и никак не могла привыкнуть, что это всё моё.

Улыбающийся Джей с дочкой на руках, всюду ходил за мной и постоянно спрашивал:
    — Тебе нравиться дорогая?
    — Конечно милый, - кивала я головой, - Всё так уютно и экономно.
    Но больше всего я радовалась новой кровати, на которую он заменил нашу старую, продавленную и скрипящую.

На её упругом матрасе хорошо спать и отдыхать, а жёлтенькое покрывало из твида, очень оживляло комнату. Меньше мне понравилась второй тренажёр, который муж приобрёл в моё отсутствие, но я решила простить Джею его слабость и не заострила на этом внимание. По-моему он остался доволен этим обстоятельством.
    На детскую наших средств не хватило и дочка ночью спит рядом с нами, а днём её люльку выносим в сад и она целый день проводит на свежем воздухе

Вообще-то Лола девочка спокойная и могла ночью безмятежно проспать часов пять, шесть, давая нам с Джеем отдохнуть.
    Но у нашей малютки начали резаться зубки и это положило конец нашей идиллии. Этот процесс держал нас в состоянии бодрствования целыми ночами. Конечно, понимая что мужу с утра на работу, я старалась сама успокаивать хнычущую дочурку. Я часами качала её на руках и пела колыбельную:

«Ночь пришла и спят давно
    Детские игрушки.
    Только доченька не спит.
    Ушки на макушке.

Спи, моя девочка,
    Самая красивая.
    Спи, моя милая,
    Самая любимая…» 1

Но когда я уже начинала шататься от многочасовой ходьбы, потому что дочке не нравилось, когда я присаживалась, когда мой язык начинал заплетаться от бесконечного повторения одних и тех же слов песенки, потому что она не любила, когда я замолкала и когда у меня начинали слипаться глаза, подходил Джей
    — Я уже выспался, - говорил он, забирая у меня Лолу и целуя в макушку.

Как же я была ему благодарна, и тут же валилась на кровать, засыпая на пару часиков.
    Из Джея вышел превосходный отец. Он взял месяц отпуска, когда родилась дочка. И даже вернувшись на работу, продолжал менять памперсы, купать и укачивать свою девочку. Как только он оказывался дома, он брал её на руки и не спускал с рук до тех пор, пока её не нужно было кормить.

Иногда мне казалось что он страдает от того, что не может лактировать, и на время кормления вынужден выпускать дочь из рук. Свою доченьку я целую безостановочно, Джей от меня не отстаёт и я иногда пугаюсь этого.
    — Слушай, мы её уже затискали, – сказала я как-то мужу.
    —А зачем мы её рожали? – удивился он. – Чтобы целовать и тискать.

Видимо нас с Джеем не до целовали и не до тискали в младенчестве. Немного поспав, я вскакиваю и готовлю Джею нехитрый завтрак.

К этому времени ему каким-то образом удаётся укачать нашу доченьку и даже уложить её в кроватку. Она спит, а мы завтракаем и делимся впечатлениями о прошедшей ночи.

Иногда, когда у Джея выходной, он отпускает меня на рыбалку, чтобы я могла расслабиться и отвлечься от насущных проблем.

А я наловив рыбки, на следующий день устраиваю небольшие семейные посиделки с лёгкой руки Джея именуемые «Рыбными воскресеньями». На них к нам заходят друзья. Приходит Белла, которой я вдохновенно рассказываю о своей дочери. А потом выслушиваю такие же вдохновенные рассказы о её детях, видимо ими она хочет сказать, что многие проходили через такие трудности.

Да если честно, в душе я и сама это понимала, но всё равно я считала, что моя Лола самая удивительная девочка на свете. А вчера в гостях у нас были приятель Джея Дон, с которым он недавно помирился и Зоя Петел, которая помогла появится на свет нашей дочке. Пока я готовила рыбу и накрывала на стол, слышала, как Джей хвастался дочуркой перед гостями.

— Смотрите, какие у неё реснички, – показывал он девочку друзьям.
    Дон смотрел равнодушно, Зоя с интересом.
    — Да вы понюхайте, - подносил он к ним дочку, - Вот здесь, где височек. Правда, вкусно пахнет?
    — По-моему, она покакала, – отвечал Дон, принюхавшись.
    — Сейчас все поменяем, сейчас, – ворковал Джей и застывал, уткнувшись носом в детскую головёнку. Он вдыхал и выдыхал этот запах и никак не мог надышаться.
    — Скажите, она ведь правда красивая? – спрашивал он
    — Красивая. Все маленькие дети красивые, – отвечала Зоя.
    – Нет, Лола не все. Она самая красивая. Я таких младенцев больше не видел. Смотрите, какие у неё умные глазки. Как она смотрит. Взрослый, осмысленный взгляд. Она будет очень талантливая. Я это чувствую!
    Потом мы ели рыбу, болтали. Дочка сладко спала в своей колыбельки

А я всё раздумывала и правда, чем пахнут младенцы? Молоком? Молоком с мёдом? Солнышком? Я даже злится начала, понимая, что никогда и никто не сможет воссоздать этот запах. Вечером Дон с Зоей ушли вместе.

— Если он только обидит Зою, я тебе шею сверну, - пообещала я мужу глядя как они уходят с нашего участка.
    [​IMG][​IMG]
    0.5 за 100 эмоций счастья у Грейс
    0,25 за 5 экземпляров металла.
    0,5 за 50 баллов достижений=1,25
    8,5
    1 Колыбельная песня «Дочке» автор Елена Полякова

Последнее редактирование: 26 фев 2015
  13. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 19 мар 2015 | Сообщение #13

Подумать только, как быстро время летит! Каждый день в отдельности тянется довольно долго, создавая иллюзию того, что времени у вас впереди ещё целый вагон и маленькая тележка к нему в придачу. Но вот один день незаметно сменяет другой и вдруг выясняется, что дружным хороводом перед вами промелькнуло их уже семеро – неделя. А недели тоже сами собой как-то вдруг взяли и сложились в месяцы. Ну а месяцы, разумеется пошли ещё дальше и сложились уже в годы. Кажется, совсем недавно я первый раз несмело брала на руки свою новорождённую девочку, радовалась её первой улыбке, первым шагам и первому осмысленному слову.
    — Папа! Папа! – звонко кричала Лола, протягивая ручки к вернувшемуся с работы Джею.
    И смешно ковыляла к нему на неловких толстеньких ножках. Это было совсем-совсем недавно! Будто вчера! А сегодня моя малышка уже учится в начальной школе. Правда оценки у неё не очень хорошие, в основном тройки.

Я вижу она очень старается, но пока не очень получается. Со школы приходит обычно напряжённая.

Посмотрит на меня жалобно и говорит:
    — Мамочка мне тебя нечем порадовать, я опять не получила хорошей оценки... Я старюсь, но у меня не получается.

Я не ругаю её за отметки, говорю, что может лучше, чтоб была внимательней, стараюсь разобраться, что она недопоняла, делаю с ней домашнюю работу.

Джей и вовсе не требователен к успеваемости Лолы.
    — Лучше быть умным троечником, чем глупым пятёрочником, - смеётся он, ласково ероша волосы дочери. Он любит её такой какая она есть, независимо от того какие оценки у неё в дневнике и что думают окружающие. А Лола наша обладает очень даже неплохими умственными способностями. В школу она пошла умея читать и писать. А в шахматы она играла с лет четырёх и даже умудрялась обыгрывать Беллу и Джея.

Да и физически она хорошо развита, целыми днями может играть на гимнастическом комплексе, который папа сделал специально для неё. Мы часто с Джеем просыпаемся по утрам от её звонкого смеха, когда она резвиться на нём.

Словом Лола смышлёная и честная девочка. А ещё она храбрая! Когда на отце, который готовил ужин на мангале, вспыхнула одежда, она не растерялась, не впала в ступор и не расплакалась. Лола быстро прибежала за мной, я в это время собиралась принять душ и вполне членораздельно рассказала, что произошло. Я выскочила из дома с огнетушителем и потушила Джея и мангал.

Хвала Смотрящему, муж отделался всего лишь лёгкими ожогами и головной болью. Но это был самый страшный день в моей жизни, я очень испугалась за него. Поняла, что нужно ценить, что имеешь и как по глупой случайности легко всё потерять. Смазывая его раны кремом от ожогов и глядя на его уставшее лицо, на черные волосы, чуть тронутые сединой на висках я вдруг тихо сказала:
    — Я так испугалась за тебя, не могу представить, что с тобой могло что-нибудь случиться. Я ведь так люблю тебя, - и всхлипнула.
    Джей растерялся и захлопал обгорелыми ресницами. Это было моё первое признание в любви к нему, до этого я ему таких слов не говорила. Он обнял меня, а потом и подбежавшую к нам Лолу и сказал, целуя нас в макушки;
    — Девчонки! Любимые! Что бы я без вас делал.
    В тот вечер мы долго сидели обнявшись.
    Но одна проблема у нашей девочки всё-таки есть. Лола совершенно не может заводить себе друзей. Она вообще с малознакомыми людьми становилась замкнутой, неразговорчивой и угрюмой. Даже на детской площадке Лола предпочитает общаться с папой, а не со своими сверстниками.

Она даже не может играть в парке в шахматы, потому что её сердят незнакомые люди, которые собираются обычно возле играющих.

Мы с Джеем очень надеемся, что со временем Лола перерастёт этот недостаток. В остальном же моя жизнь осталась прежней. У меня тот же муж, которого я очень люблю и с которым мне нравиться заниматься любовью. Обычно мы сбегаем заниматься ей в палатку, чтобы не разбудить дочку.

Я по-прежнему много времени уделяю саду. Он за это время разросся, окреп и является можно сказать основным источником доходов моей семьи. Ведь благодаря моим агрономическим экспериментам, каждый новый его урожай становиться всё лучше и лучше.

Поэтому ни у кого в округе нет таких приличных фруктов, овощей и таких благоухающих, крупных цветов.

И теперь мне уже не нужно бегать по барам и магазинам чтобы сбыть свой товар, теперь покупатели приходят ко мне сами. Так что мой сад всё больше становится похожим на сад приснившейся мне. И я с гордостью смотрю как наливаются соком выращенные мной травы, цветы и деревья, слушаю пение птиц, радостно порхающих с ветки на ветку и тихий шелест листвы фруктовых деревьев.

Лола тоже любит сад, потому что она выросла в нём и часто помогает мне за ним ухаживать. Но особенно она обожает Проглотину и каждый раз когда ей становиться особенно грустно, она играет с ней и её угрюмость мигом рассеивается.

Ещё я люблю готовить. И у меня неплохо получается, а некоторые блюда выходят прямо-таки изысканными. За добавкой тут же выстраивается очередь.

И конечно я по-прежнему занимаюсь рыбалкой, теперь уже на более профессиональном уровне. Года три назад я стала членом рыболовного клуба «Три пескаря» и уже несколько раз участвовала в соревнованиях по рыбной ловле. Первое такое соревнование проходило в городке Оазис Спрингс. На нём мой улов составил почти семь килограммов рыбы и я заняла второе место, уступив только Грейс Барлоу, одной из самых опытных спортсменок.

А недавно мы всей семьёй ездили в заповедник Гранит Фоллз. Здесь проходил рыболовный турнир по ловле на спиннинг, в несколько этапов. Поэтому всем участникам соревнований с семьями были выделены уютные деревянные домики, где можно было отдохнуть между этапами и провести время с близкими.

Я получила огромное удовольствие от этого турнира. И хотя мой улов был неплохим, но занять призовое место мне в нём не удалось, слишком много сильных спортсменов принимало участие в этих состязаниях.

Зато я получила грамоту за редкого голубого рака, который случайно попался мне на удочку.

И конечно я отлично провела время с семьёй. Природа заповедника великолепна. Пологие, переливающиеся волнами холмы, на которых растут хвойные и лиственные деревья.

Когда дует ветер, пушистые зелёные кроны раскачиваются и тихо шелестят. Трава здесь густая и сочная, а воздух настолько свеж и так упоительно сладок, что хочется пить его, глотать раскрытым ртом ещё и ещё. А запах от смолистых стволов, от хвои наполнял все вокруг необъяснимо прекрасным, чуть щекочущем ноздри ароматом. И полные рыб озёра с изумительно прозрачной водой дополняют общую картину необыкновенности этого уголка и способствуют прекрасному отдыху. И конечно именно здесь Джей с Лолой учились у меня искусству ловли рыбы. Они даже устраивали между собой соревнования, побеждал тот, у кого улов больше. Из свежепойманной рыбы я готовила множество разных блюд.

Казалось что ничего вкуснее мы в жизни не ели.

Иногда мы часами лежали на изумрудной траве и смотрели как облака плывут по небу. Мы попадали в сказочный мир глядя, на их причудливые формы. Здесь было всё и цветы, и замки, и резвые кони, и отважные летучие мыши, и маленькие розовые свинки попадавшие в неприятные истории. Из всего этого у Лолы получались интересные истории, она у нас удивительная фантазёрка.

Вечерами, сидя у костра, пока мы ели присоленную печёную картошку с поджаренным хлебом, Джей рассказывал нам разные истории. Они были о сокровищах, о чудесах, о ведьмах, о драконах и прочих чудовищах. Лола слушала их с открытым ртом, а я утомлённая дневными заботами часто начинала под них дремать.

Никогда не забыть мне этих счастливых дней. В этих заповедных лесах я нашла растения, которых ещё нет в моём саду, нарезала черенков и постараюсь их вырастить.

И именно в этом прекрасном месте я поняла, что жду второго ребёнка. Поспешила сообщить эту радостную новость мужу. Он конечно обрадовался, обнял меня, поцеловал ещё плоский животик, а потом растерянно глядя на меня с надеждой в голосе произнёс:
    — Надеюсь, будет мальчик.

Мужчины всё-таки странный народ. Они почему-то до сих пор пребывают в средневековом стремлении иметь наследника. Хотя не короли и не магнаты. На самом деле, грезят о преемнике. В высоком смысле — ученике, преемнике идей и теорий. И мой Джей не исключение. И не понимает он глупый, что родные дети, как правило, преемниками не становятся. На них столько времени убьёшь, пока научишь утром и вечером зубы чистить, домашние задания исправлять, что уж не до теорий.
    — Конечно, я тоже надеюсь, - улыбнулась я, обнимая его.
    Мне очень хочется угодить Джею. Он хороший муж и отец. Он заботиться о нас и даже не решается бросить нелюбимую работу, боясь ввергнуть нас в материальные трудности. Даже недавнее повышение не принесло ему особого удовлетворения.

Так, что в его жизни тоже всё остаётся по-прежнему. Самая большая его любовь это семья, а самое большое его увлечение это спорт. Он и помогает ему пережить всю его хандру и недовольство жизнью.

Ну как я могу не родить такому человеку сына. Очень боюсь не оправдать его надежды.
    без изменений
    8,5

Последнее редактирование: 19 мар 2015
  14. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 23 мар 2015 | Сообщение #14

Не знаю с чего начать... Столько всего произошло за эти девять месяцев. Наверно надо начать сначала. Вернувшись с турнира, мы с Джеем затеяли строительство, нужно было сделать комнату для Лолы. К этому мы готовились заранее, копили деньги. Я знала как экономить на коммунальных выплатах, так как в прошлой жизни имела отношение к их тарификации и налог на землю я тоже могла рассчитать правильно. Поэтому наши счета были вполовину меньше, чем могли бы быть.

Да ещё Джей брал подработку на дом, ремонтировал неисправные компьютеры, так что удалось скопить нужную сумму на реконструкцию дома.

Как только заключили договор со строительной фирмой «Рукастый Смотрящий» закипела стройка. И нашей спокойной жизни пришёл конец. На участке воцарился полный бедлам. Повсюду лежали стройматериалы, пахло цементом, олифой и лаком. Грохот работающих инструментов ввергал Проглотину в нервный шок. Она стала агрессивной и попыталась проглотить рабочего, приманив его языком, который у неё был похож на кусочек торта. Раньше я за ней такого не замечала. Еле его от неё отбили. А она ещё долго нервно дёргала хвостом и недовольно хрюкала.

Мне же приходилось ещё и готовить на всю бригаду, за это нам сделали тридцатипроцентную скидку.

На сад времени оставалось очень мало. Я еле успевала поливать покрытые цементной пылью растения.

А уроки Лоле приходилось делать уже в темноте, когда последний рабочий покидал наш участок. Она буквально засыпала над ними, о повышение оценок даже и мечтать не приходилось.

Джею тоже приходилось не сладко. Ему нужно было следить за графиком и качеством выполнения работ, подгонять рабочих, проверить правильно ли расходуются строительные материалы. В общем, стройка это тяжело, мы с Джеем к вечеру уставали так капитально, что просто валились с ног.

Примерно через месяц, слава Смотрящему, строительство закончилось и рабочая бригада утопала в сторону офиса, сжимая в руках чек на приличную сумму. Так у Лолы появилась своя комната.

А дом приобрёл новую конфигурацию.

Ещё рабочие оставили нам груды строительного мусора, для избавления от которого пришлось нанимать бригаду уборщиков. Также они основательно пополнили словарный запас Лолы выразительными ругательствами, которые она стала применять на практике, при любом удобном случае.
    А через месяц у меня умер папа, сердце. Мы с Джеем уехали на похороны. Присматривать за Лолой и садом осталась Белла. Она как могла отвлекала её от свалившегося на нас несчастья. Играла с ней в шахматы,

рассказывала на ночь сказки и делала с ней домашние задания.

Возле могилы отца я рыдала на плече у мамы, жалея, что не успела рассказала ему о втором ребёнке. После похорон мне с Джеем пришлось развозить по домам родственников. И когда высаживала очередную тётушку, мне стало очень плохо, еле успела добежать до ближайших кустов. Такого токсикоза при первой беременности у меня не было. Мама выглядела как всегда элегантной, невозмутимой и на кладбище не проронила не одной слезинки, зато потом всю ночь рыдала в подушку, а я сидела с ней рядом и поила её успокоительными каплями. Прожили мы у неё неделю, я хотела чтобы она поехала жить к нам, но она не согласилась, сказала что её ждёт работа и она сама совсем справится. Я долго не могла привыкнуть что отца нет в живых, но повседневные заботы отвлекали меня от тяжёлых мыслей.

Да и малыш давал о себе знать, толкался и ворочался во всё более округляющимся животике. У него даже уже было имя Мишель, в честь моего папы. Я почему-то была совершенно уверена, что родиться мальчик.
    — Ну как поживает мой сынок? – каждый вечер спрашивал Джей, прижимая руку к моему огромному животу.

Мишель практически жил в нашей семье. Когда меня тошнило по утрам, муж говорил:
    — Сынуля чего-то несвежего поел.
    Лола постоянно тыкала мой живот и спрашивала:
    — А что сейчас Мишель делает?
    В зависимости от времени суток, братик призывал её делать уроки. Или помыть за собой тарелку.

Или отправляться спать без хныканья и капризов.
    Для Мишель мы заранее купили колыбельку и заодно прикупили новый гриль, вместо сгоревшего.

На похороны мамы, которая погибла в автомобильной аварии, я поехать не могла, лежала на сохранении. Джею пришлось справляться самому. Мишель родился ровно через неделю после смерти мамы.

Держа на руках маленького сына я очень внимательно его рассматриваю. И хотя я понимаю, что этого не может быть, мне всё равно кажется, что сыну достались глаза покойной бабушки и подбородок покойного дедушки. «Он пришёл на смену», – думаю я.

0,5 за достижение Грейс 10 уровня садоводства
    0,25 за 50 выполненных желаний Грейс
    0,25 за 50 эмоций счастья Грейс
    0,25 за 50 эмоций кокетства Грейс
    0,25 за 50 эмоций уверенности Грейс = 1,5
    10

cattelein, aspirinka, alien и 20 другим нравится это.
  15. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 25 мар 2015 | Сообщение #15

Я, несмотря на то что взрослая, самостоятельная, замужняя женщина, после смерти родителей неожиданно почувствовала себя сиротой. Мне не хватало ежемесячных звонков маме, пару раз забывшись я даже набирала её номер. Мне не хватало её присутствия в моей жизни. Я по ней безумно скучала. Так сильно, что все время с ней разговаривала. Советовалась, рассказывала о детях, о своих заботах. Да и сейчас продолжаю это делать. Мне не хватало забавных, полных лёгкого юмора электронных писем папы, читая которые я чувствовала себя маленькой девочкой. Меня долго переполняли тревожные и смятенные чувства, а скорбь была просто невыносимой.
    Помогала мне бороться с этими чувствами семья и в первую очередь Джей. Он окружил меня заботой и вниманием. Сам убирался в туалетной комнате, до блеска надраивая душевую кабинку и унитаз.

Готовил завтраки и ужины.

Мыл посуду.

Старался как можно больше уделять внимание детям. С удовольствие возился с Мишелем.

С дочкой играл в шахматы и вёл долгие разговоры о прочитанных ею книгах.

А любил меня так страстно и нежно, что я забывала обо всём на свете. Так что времени на занятия спортом у него почти не оставалось, но всё равно он умудрялся выкроить на это пару часиков.

Лола радовала своими успехами в школе. Она много занималась самостоятельно, делала какие-то дополнительные задания, писала доклады и рисовала плакаты, так постепенно из троечницы превратилась в твёрдую хорошистку.

Теперь на родительских собраниях в школе учительница больше не разводит обречённо руками говоря о дочке, а наоборот хвалит её. Моя девочка научилась ладить с одноклассниками. Заинтересовала их каким-то бумажным самолётиком, который сама сделала. Теперь вот учит всех делать такие же.

Но всё равно из школы дочка приходит всё ещё напряжённая. Стресс снимает занимаясь на гимнастическом комплексе. Прыгает по нему как обезьянка, а когда настроение улучшается, садиться за уроки.

Сначала Лола ревновала меня к Мишелю, всё время тёрлась рядом со мной, когда я его кормила и смотрела на меня скорбным взглядом. Однажды вечером Лола застыла в проёме двери в свою комнату и внимательно посмотрела, как я укладываю брата спать.
    — Что ты хочешь? – спросила я
    — Ты... можешь полежать со мной?
    — Ты же уже взрослая! – сказал муж.
    Дочка ушла. Она не плакала. Плакала я. Лола нашла своего старого медвежонка и обнялась с ним. Я легла, прижалась к ней.
    — Ты меня хоть любишь? – спросила она.
    — Ты моя жизнь, – ответила я.
    — А Мишель?
    — И Мишель.
    — А кого он будет любить больше всех?
    —Тебя. Только ты его тоже люби.
    На следующий день, когда Мишель гукал в кроватке под яблоней в саду, Лола подошла к нему и внимательно глядя на него тихо произнесла:
    —Я твоя старшая сестра. Я тебя люблю.

Мищель тоже оберегал меня. Он никогда не орал с утра до вечера, как это делала Лола. Он спал. Ел и спал, практически не плакал, только если было нужно поменять подгузник. Мы перепугались не на шутку — что с ребёнком? Особенно тревожно было ночью. Как я ни выматывалась за день, просыпалась среди ночи и расталкивала мужа:
    — Он молчит. Почему он молчит? Вдруг умер? Подойди к нему, послушай, дышит ли.
    Полусонный муж, в трусах, не разлепляя глаз, брёл к кроватке, склонялся, пытался уловить дыхание сына:
    — Вроде дышит.

Так ночами и бегали проверять его дыхание. Детский врач, которой я пожаловалась на странно тихий нрав ребёнка, устало сказала мне:
    — На вас, мамаши, не угодить. Одна с ума сходит потому, что ребёнок плачет, вторая — оттого, что молчит.
    И конечно работа в саду спасала меня от тоски и депрессии.

Проглотина тоже при каждом удобном случае проявляла ко мне сочувствие. Стоило мне оказаться рядом с ней, как она тут же начинала тереться головой о мой живот и жалостно похрюкивать. Я прижимала её к себе и мне становилось легче. Тоска отступала и мир начинал играть более яркими красками.

Иногда, в целях экономии, я ремонтировала сломавшиеся краны. Джею правда не говорила, чтобы не переживал за меня. Мне трудно было объяснить ему, что это простая работа заставляет забывать меня все печали.

Когда мужа не было дома, заходил Зест. Это вошло у него в привычку, хотя сейчас Джей вряд ли стал ревновать его ко мне. Ведь он довольно давно жил с Зоей Петел и у них в скором времени ожидалось пополнение. Зест стараясь развеять мою тоску рассказывая последние городские новости, сплетни и слухи.

От него я например узнала, что у Дона, приятеля Джея, родился ребёнок от одной из сестёр Гонгадзе, с которыми он с некоторых пор жил в их просторном доме в Оазис Спрингс. Но кто мать младенца Дина или Нина, не знает никто.
    Но вскоре произошли события отодвинувшие мои личные переживания на второй план.
    У Беллы при странных обстоятельствах умер муж. Вернувшись с работы она нашла его в ванной. Он был мёртв. В полиции заявили, что по предварительной версии Мортимер Гот умер захлебнувшись в ванне находясь в состоянии либо алкогольного, либо наркотического опьянения. Белла прибывала в шоке от таких новостей, никогда ничего подобного за ним она не замечала. А на следующий день обнаружилось, что молодой человек, за которого Кассандра, дочь Беллы, собиралась выйти замуж бесследно исчез из города. Похороны члена местного городского совета Мортимера Гот прошли при большом скоплении народа, хотя Белла не хотела такой пышности.
    Сын Беллы Александр, учился за границей и поэтому чуть не опоздал на погребение, а Кассантра упала в обморок прямо возле могилы отца. Мы с Джеем отвезли её в больницу.
    После всех мероприятий связанных с похоронами и посещения больницы, Белла пришла ко мне.
    — Как Кася? – бросилась я к ней

— У неё трёхнедельная беременность! – зарыдала подруга, бросившись мне в объятия.
    От этой новости наша жизнь снова понеслась вскачь, гулко стуча копытами по усталым головам. Кассандра была отправлена в санаторий, а Белла прибывала в решимости убить плод дабы не плодить безотцовщину. Я же вся извелась от жалости к Касе. И пыталась вести с подругой душеспасительные беседы.
    — Да в самом деле, ради чего живём? Ну не для того же, чтобы убивать не рождённых младенцев … тут и Проглотину то жалко, - говорила я ей звенящим от слёз голосом.

Джей тоже поддерживал меня. Мы всячески старались поднять настроение Беллы, пытаясь заставить её передумать.

Этому невольно способствовали наши дети, особенно Лола с которой Белла любила поиграть в шахматы.

И наши совместные усилия достигли успеха. Однажды вечером Белла взяла на руки Мишеля и глядя на него влажными от слёз глазами тихо произнесла:
    — Знаешь Грейс, я скоро стану бабушкой.

Чем я дольше я живу, тем больше убеждаюсь, что наша жизнь игра и какие ещё испытания она нам готовит никому не известно, даже Смотрящему.
    1,5 за 150 баллов достижений
    0,25 за эмоций счастья Долорес=1.75
    11,75

Последнее редактирование: 25 мар 2015
  16. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 31 мар 2015 | Сообщение #16

Я уже думала, что потеряла свой дневник. Но вчера нашла его в коробке, когда разбирала вещи. Как же давно я не делала записей в нём. Последний раз писала, когда Мишель был совсем маленький, а теперь он уже школьник.

Как быстро летит время! Его не остановишь и не вернёшь! Именно о быстротечности всего сущего и думала я, глядя на то, как мой сын гордо стоит в шеренге одноклассников, а потом – как он деловито топает в направлении своей новой школы, держа в руках огромный букет хризантем из нашего сада. Букет был таким огромным, что закрывал всего Мишеля спереди почти целиком. Сзади его прикрывал ранец. И я могла только угадывать, где же там, за новеньким ранцем и огромным букетом, прячется мой сынок. В этом году Мишель пошёл первый раз в первый класс. Учиться! В школу! Пошёл сам и понёс свой новёхонький, ранец и огромный букет.
    —Подумать только, а ведь, кажется, ещё совсем недавно он и ходить-то не умел, – шепнула Я Джею. – А ещё чуть раньше и его самого на свете-то не было!
    — И не говори, – смахивая с глаз слезы, тут же откликнулся муж, в то знаменательное утро мы думала с ним об одном и том же, – Годы текут, словно вода. Один, другой, потом третий… А затем…,- он вдохнул и замолчал.
    Потому что если посмотреть на нашу, стоящую рядом с нами дочку, которая в этом году пошла в старшую школу, то чувствуешь что эти самые годы, протекая по жизни, неумолимо складываются в десятилетия и мы уже совсем готовы перешагнуть черту старости.

Сколько же всего за это время произошло. Даже не знаю с чего начать. Ну начну наверно с главного мы теперь живём в новом доме. Ещё тогда когда мы ждали Мишеля, Джей стал задумываться над его постройкой.
    — Нам нужен большой дом, детям нужны отдельные комнаты, кухня тоже нужна по- больше, гостиная в доме тоже не помешает, да и вообще пора проститься с этой времянкой, - кивал он на старый домик, и улыбаясь продолжал - Я же обещал тебе дворец.
    — Денег на дворец у нас маловато, - улыбалась я ему в ответ и с жалостью смотрела на старый дом с которым у меня было связанно столько счастливых лет. Почти вся жизнь прошла в нём.

Но новый дом нам был действительно нужен, надо было только денег на него подкопить. Уже в те времена я была одним из лучших садоводов города.

Мои прекрасные фрукты, овощи и цветы продавались буквально нарасхват. Джей немного подрабатывал. Вот нам и удалось скопить сумму достаточную для начала постройки нового дома.

Конечно же, аккуратно был разобран наш старый дом, по возможности продан стройматериал из которого он был сделан, также продали кроватку Мишеля из которой он уже вырос, тренажёры Джея и наш нехитрый скарб тоже отправился на продажу.

Мой муж считал, что в новый дом, нужно будет купить всё новое. Потом мы заключили договор с уже знакомой нам строительной фирмой «Рукастый Смотрящий» и на нашем участке закипела стройка. Меня вместе с детьми на время строительства приютила у себя Белла, а Джей остался на участке, присматривать за Проглотиной, садом и строительством. Жил в палатке, а я по возможности наведывалась к нему.
    Мишелю тогда было около четырёх лет. Это был непростой период, как для нашей семьи, так и для семьи Гот. После смерти Мортимера Белла узнала, что он умер полным банкротом, и всё движимое и недвижимое имущество заложено или выставлено на аукцион, кроме особняка, который был зарегистрирован на её имя. Её муж оставил после себя много долгов, к тому же он не чурался взяток за оказание протекции сомнительным личностям, нелегально приторговывал: драгоценными металлами, камнями, старинными артефактами, произведениями искусств и не чурался наркотиков. Вот только тогда я поняла, почему он скупал у меня товар в тёмных углах городского парка. Я тихо порадовалась, что давно никаких дел с ним не имела. Потому что Джей подсказал мне, что мои находки вполне легально можно сдать в научно-исследовательский институт, правда значительно дешевле. И я слава Смотрящему, стала отдавать предпочтение легальной прибыли. Дело Мортимера Гот замяли в связи с его смертью, Белла расплатилась за долги мужа из собственных денег и хотела обо всём забыть. Но по городу ползли слухи, один другого нелепей и противоречивей сходились они в одном: семья Гот возглавляет преступный синдикат. Да и недавно родившая без мужа Кассандра не прибавляла им популярности. Все наши трудности мы с Беллой пережили вместе и стали лучшими подругами на всю жизнь, зная, что в любой ситуации мы можем положиться друг на друга.

С Касей я тоже подружилась, несмотря на всю её угрюмость и нелюдимость. Время от времени она даже советуется со мной по тем вопросам, в которые не хочет посвящать мать. И я очень ценю её доверие.

Дочка Кассандры Ева несколько отличается от темноволосой семьи, у неё светлые волосы, что делает её похожей на ангела. Когда она улыбается, на её румяных щёчках появляются очаровательные ямочки, а вот глаза – явление редкое для блондинки - у неё тёмно-карие и в них сверкают живые искорки. Она всегда радостно бросается мне на шею, когда я захожу к ним в гости.

Строительство нашего дома шло около года, потом мы делали его внутреннею отделку и благоустраивали участок.

Вот как-то так и получилось, что пятидесятилетие Джея и новоселье мы справляли одновременно.

Он очень гордился результатами своих усилий. Теперь у каждого из детей есть своя отдельная спальня. И у нас с Джеем тоже.

Кухня стала просторней.

Правда, большой дом стоит полупустой, потому что денег у нас хватило только на самое необходимое. Но деньги дело наживное.

Стройка и годы подкосили моего мужа. За последние два года он сильно сдал, постарел, на лице появились морщины, а волосы поседели.

Но телом он оставался здоров и крепок, сказывалось многолетние занятия спортом.

На работе у Джея не ладилось, переоценив свои силы, он взялся за проект, который был не в состоянии выполнить. Начальство торопило, у него ничего не получалось, от этого он злился, ходил весь напряжённый и раздражённый.

И тогда я стала уговаривать его уйти на пенсию.
    — Ты последние нервы потеряешь, на этой работе, - талдычила я Джею, - Вдруг ты заболеешь, кто мне будет помогать доводить дом до ума. Тем более тебе никогда особо эта работа не нравилась.
    В общем мне удалось его уломать. И он передав проект новому сотруднику фирмы, и купив на выходное пособие мусорный «НаноБак», который перерабатывал мусор в пыль, а её можно было сдавать в научно-исследовательский институт за деньги, ушёл на пенсию.

Теперь мы много времени проводим вместе. Я готовлю, а он моет за мной посуду.

И в саду стали работаем бок о бок.

Он стал спокойнее, уравновешеннее и у него наконец то нашлись силы любить меня.

А через некоторое время Джей захотел делать мебель, узнав, что на этом можно неплохо зарабатывать. И как я его не отговаривала от этой затеи, он слушать меня не стал. Купил столярный станок и принялся за изготовление табуретки.

Ну в общем делал он её до тех пор пока не угодил себе молотком прямо в лоб. От удара на лбу наливалась большая шишка, и Джей пришёл к выводу, что поливать цветочки гораздо безопаснее.

Некоторое время станок без дела пылился под окнами дома. Сначала я хотела его продать, но потом почитав литературу по столярному делу я решила попробовать сама сделать что-нибудь простенькое из мебели.

И к моей немалой радости у меня получилась неплохая барная табуретка. Недолго думая я сколотила ещё один такой же табурет и маленький столик придачу. Джей долго восхищался моей работой.
    — У тебя всё получается, дорогая моя, за чтобы ты не взялась, у тебя золотые руки, - говорил он сидя на сделанной мной новенькой табуретке, Спасибо твоим родителям, которые воспитали такую умелую дочь.

А я понимала, что умелой я была вопреки моим приёмным родителям. Бруксы привыкли работать головами, потому они и воспитали меня умной, а руки достались мне от моих биологических родителей. На старости лет мне всё интереснее было узнать, кто же они были.Решили оставить эту мебель у себя, но тут к Джею зашёл Дон его давнишний приятель, ему тоже приглянулись сделанные мной табуретки и столик. Он захотел их приобрести в подарок одной из своих гражданских жён, с которыми до сих пор так и живёт в одном доме и растит двух сыновей от каждой из них. В городе их уже никто и не осуждает, все давно к ним привыкли. Муж долго с ним торговался, но наконец они ударили по рукам и Дон увёз мои табуретки со столиком в свой дом.

— Ну ты же ещё сможешь такие сделать, - сказал в своё оправдание Джей, когда я обвинила его в продаже мебели без моего согласия.
    — Наверное смогу, - подумав ответила я, - Но если ты больше будешь мне помогать следить за садом.
    — Конечно родная,- обрадовался Джей. На этом и порешили.
    Вообще-то я не очень поощряла дружбу Джея с Доном. Он мне с нашей первой встречи не понравился. Это был самовлюблённый и очень самодовольный типчик, к тому же весьма невоспитанный и вульгарный, но умеющий охмурять женщин. Но время его тоже не пощадило, когда-то чёрные волосы стали седыми, лицо стало морщинистым и не одна молодая девушка больше не бросает в его сторону пылких взглядов. Поэтому, когда они вместе с Джеем ходят в бар пропустить по стаканчику, поглазеть на женщин и вспомнить какими они рысаками были в молодости, я на это смотрю сквозь пальцы.

Хотела ещё написать о детях, но пора готовить ужин и кормить Проглотину, пока Джей обрабатывает кусты средством от вредителей. Так, что о них в следующий раз.
    0,25 за друга Кассандру
    0,25 за лучшего друга Беллу
    1 за достижение жц Грейс "Независимый ботаник"
    0,5 за 10 уровень кулинарии, который достигла Грейс =2
    13,75

17. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 10 апр 2015 | Сообщение #17

Я смотрю на своих детей, вздыхаю и незаметно смаргиваю набежавшие на глаза слезинки. Хотя всё в принципе нормально дети взрослеют, мы стареем. Это просто жизнь.
    Внешне наши с Джеем дети похожи, оба темноволосые, большеглазые, но по характеру абсолютно разные.

Отличия между Лолой и Мишелем стали проявляться ещё с младенчества. Лола, как я уже писала, ревела с утра до вечера и с ночи до утра. А Мишель спал, ел и практически не плакал.
    Наказание за плохое поведение в нашей семье оригинальностью не отличалось:
    —Марш в угол! — приказывали я или Джей, вот вся педагогика.
    Лола могла подолгу стоять в углу. Повернувшись носом в стенку, стоит и стоит, десять, двадцать минут… Я чувствую себя цербером, когда говорю:
    — Почему ты присела? В углу стоят. Может тебе ещё и стульчик принести?
    — Принеси, пожалуйста!
    — Лола, это переходит все границы! Ты понимаешь, что тебя наказали?
    — Понимаю.
    — Ты понимаешь, что нельзя играть с документами? Нельзя трогать коробку, где лежат наши дипломы, свидетельства о рождении и прочее?
    — Нет, не понимаю. Я даже не успела ничего в них нарисовать.
    — Слава Смотрящему! Лола, документы — это очень важные бумаги…
    Чаще всего извинения за проступки я просто из неё вытягивала, никогда она не чувствовала себя в чём-то виноватой.А вот Мишель никогда не стоял в углу лицом к стенке, а только повернувшись в комнату. И через две минуты начинал возмущаться. Причём негодовал, подражая речи взрослых:
    — Немедленно выпусти меня из угла! Я кому сказал? Сколько раз тебе нужно повторять? Быстро выпусти человека из угла! Тебе двадцать раз нужно повторять? Если ты сейчас же не выпустишь меня из угла, я буду разговаривать другим тоном!
    — Это я буду разговаривать другим тоном, если ты не прекратишь молоть языком и не подумаешь над своим поведением, не попросишь прощения.
    — Яподумалболыненебудупростипожалуйста, — все в одно слово и с пулемётной скоростью, выкрикивал сынок.
    — Говори медленно и чётко. Что-то мне подсказывает, что ты не осознал, какой дурной поступок совершил.
    — Это что-то тебе подсказывает неправильно.
    — Иными словами, ты хочешь сказать что бросать камешки в проходящих мимо участка людей — это забавное хорошее дело?
    — Нет, я хочу сказать, что нехорошее дело ставить человека в угол. Я могу возгедовать.
    — Чего-чего сделать?
    — Возгандедовать.
    — Воз-не-го-до-вать, — поправляю я, — Повтори.
    Мишель легко повторял правильное произношение, мысленно я радовалась, что ему легко даётся трудное слово, что он знает его значение, и не замечала, что сыночек снова втянул меня в диспут, не имеющий отношения к проступку и неотвратимости наказания.
    Когда Мишель в конце концов просит прощения и обещает больше ничего не бросать в людей я ему не очень верю. Не исключено, что завтра он возьмёт камни побольше и будет метать их в прохожих из-за кустов. И наши объяснения, что так можно убить человека! — вызовут только интерес.
    — Совсем убить? Насмерть? И я увижу по-настоящему?
    О эти детские вопросы! Муж, когда общался с детьми, подкупал их: за полчаса без вопросов — конфета.
    Поэтому дети любили ходить с ним в парк, где без моего присмотра могли наедаться ими до отвала. В парке Лола предпочитала играть с папой в шахматы.

Мишель же носился по детской площадке, висел на гимнастическом комплексе, знакомился со сверстниками и дискутировал с ними на интересующие его темы. Увести его домой в это время не представлялось никакой возможности.

И только когда с площадки уходил последней ребёнок, он подлетал к отцу и старшей сестре, увлечённых игрой и требовал немедленно идти домой. Мишель во время болезни становился ласковым и ластящимся котёнком, которого надо держать на руках, баюкать, кормить с ложечки, постоянно при нем находиться и всячески лелеять. Заболевшая Лола превращалась в колючего ёжика, просила выйти из комнаты и оставить её в покое. Терпела необходимые процедуры, вроде принятия лекарств, банок или горчичников а потом отворачивалась к стенке и не реагировала ни на какие сюсюканья, они её раздражали. Лола всегда была малообщительна, но в детстве она хотя бы просто не разговаривала с малознакомыми людьми, а к шестнадцати годам она стала огрызаться на любое к ней обращение. Недавно в парке, к ней за шахматный столик подсел молодой мужчина и вежливо попросил:
    — Сыграй со мной партию красавица!
    Видимо ему хотелось провести немного времени в обществе симпатичной молодой девушки. Но красавица взглянула на него исподлобья не очень-то добро и резко сказала:
    — Тюбик, скрипи костылями отсюда.
    — Девочка, разве можно так разговаривать с взрослыми, - возмутилась стоявшая рядом со столиком женщина
    — Что ты сказала? - опешил мужчина
    — Закрой хайло краб, отваливай давай, пока ласты не склеил, - невозмутимо заявила моя дочь, и обратилась к женщине, - А с тобой тётка я сейчас разберусь.

И разобралась: облила соком и хорошо долбанула электрическим шокером.

Всю эту историю мы с Джеем узнали в полиции, откуда нам пришлось забирать Лолу поздно ночью. Мы были просто в шоке, потому что не подозревали, что наша дочурка на такое способна. Бедный муж, всю ночь не спал, переживая за неё, а отложенный до утра воспитательный разговор попросил провести меня, боясь что его нервы не выдержат.
    Утром, не выспавшаяся Лола с солнцезащитными очками на глазах (у неё, видите ли, болела голова и свет резал ей глаза), ковырялась вилкой в завтраке и неохотно слушала мои назидания.

Завершила я свой монолог словами:
    —Ты поняла меня Лола!
    Дочь тягостно вздохнула и процедила сквозь зубы:
    — Да положи болт мамочка, я же пошутила. У нас на хате никакой веселухи, даже ящика нет.
    Я ударила раскрытой ладонью по столу, да так, что тарелки подскочили.
    — Не смей так разговаривать дома, - вскричала я.
    — Ладно – протянула Лола и шаркая ногами ушла в школу.
    Вот таким образом в нашем доме появился телевизор, чтобы дочурке не было скучно.

А вот мы с Джеем всю жизнь прекрасно без него обходились и нам никогда не было скучно.
    Дочь слово сдержала и никогда дома больше на сленге не разговаривала. Если Лола дала слово, можно быть уверенным, что она его не нарушит. Если Мишель что-то пообещал — это ещё ничего не значит. У него найдётся десяток аргументов в пользу нарушения обещания.
    За всю школьную жизнь к Лоле в гости ни разу не зашёл ни один одноклассник, а к Мишелю приходят каждый день. Особенно часто у нас бывает Ульям Ландграаб. Он живёт в соседнем городе и родители каждый день возят его в нашу школу. Считается, что школа в Виллоу Крик лучше и окончив её легче поступить в престижные университеты страны и за рубежом. Привозить-то они его привозят, а вот забрать сразу после школы у них не всегда получается из-за работы. Вот и ходит он в гости к одноклассникам. Мне нравится этот весёлый жизнерадостный мальчик, мне кажется он хорошо влияет на моего сына. Я с удовольствием кормлю их обедом и они мне рассказывают о школьной жизни.

Потом они вместе делают уроки и весело играя и болтая проводят время до самого вечера, пока за Ульямом не приезжают родители.

Лола предпочитает это время проводить в палатке, почитывая журналы о природе.

Или общаться с Проглотиной, единственным существом с которым она способна ласково разговаривать.

Вообще наши дети хорошо учатся в школе, но Мишель учиться легко, всегда сам без напоминаний делает уроки и его даже проверять не надо.

А Лола учиться как-то с надрывом, за ней всегда надо присматривать. Следить, чтоб она сделала все задания, не забыла где-нибудь тетрадки и учебники. А выполнение уроки лучше проверить.

И это несмотря на то, что она учится в старшей школе, а Мишель в младшей. Правда в поведение Мишеля меня тоже кое-что настораживает. Сынок может быть весёлым и общительным, но через минуту настроение его меняется, и он становится угрюмым, а ещё через минуту игривым. Иногда он вдруг застывает на месте, будто к чему-то прислушивается. А потом начинает размахивать руками, беззвучно шевелить губами, вроде разговаривает с кем-то или спорит.

Я хотела даже отвести его к врачу, но муж сказал, что это просто игра. Мне очень хочется в это верить. Я делаю эту запись в дневник сидя на кровати в своей спальне и вижу в окно как дети играют в шахматы, мирно болтая и дразня Проглотину.

Эта картина успокаивает меня и тревога за них притупляется. Я ничего не понимаю в своих детях. У меня нет психологического или педагогического образования чтобы их понимать. Я даже не пытаюсь разобраться в этих существах, в которых есть мои черты. Я их просто люблю. До безумия, до дрожи в руках и помутнения рассудка. Безоговорочно
    0,25 за 50 эмоций счастья Джея
    0,25 за 50 эмоций напряжения Джея
    0,25 за 50 эмоций дискомфорта Джея = 0,75
    14,5

18. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 13 апр 2015 | Сообщение #18

Я довольно часто смотрю на себя в зеркало и вижу лицо с морщинками вокруг глаз и на лбу. Первые морщины появились ещё лет десять назад, но за последние два года их стало особенно много, под губами пролегла тяжёлая, глубокая складка, а мои русые волосы тронула седина. Года идут себе вперёд, и жизнь тоже идёт. И как-то незаметно ко мне подкрадывается старость. Скоро у меня день рожденье, мне исполняется пятьдесят пять.

Но я не чувствую себя старой, я чувствую себя молодой. Эта молодость живёт во мне, несмотря на все эти морщинки и седые волосы. Несмотря на возраст, у меня по-прежнему стройная и по-девичьи гибкая фигура, но может быть чуть-чуть раздались бёдра, после вторых родов.

Любовь Джея по-прежнему наполняет меня до краёв, согревает душу и в его объятьях я до сих пор чувствую себя любимой и желанной.

Джей никогда не стремился главенствовать в семье. Со стороны может показаться будто наши жизни вовсе не соприкасаются и это действительно так или почти так. Мы сознательно не вмешиваемся в дела друг друга, точнее — не навязываем друг другу своей воли и не лезем с советами, которые невозможно исполнить. У нас даже друзья с мужем разные. Он любит проводить время с Доном, на которого я научилась не обращать внимания.

А он научился терпеть мою дружбу с Зестом и его семьёй, к которым я частенько наведываюсь в гости.

Но по жизни мы с Джеем идём рука об руку и эта жизнь светлая и радостная. В наших с Джеем отношениях нет ни боли, ни мук, хотя как и все супружеские пары, мы время от времени спорим и даже ссоримся. Но и самые тёмные тучи уносятся прочь, как быстрая летняя гроза, снова проглядывает солнышко и мы принимаемся смеяться над тем, как вели себя всего несколько минут назад.

Ни муж ни я не злопамятны и размолвки не оставляют в наших душах никакого следа и никак не сказываются на отношениях. Мы с удовольствием работаем вместе в саду, который я вырастила своими руками. Чудесный сон превратился в реальность. Земля в нашем саду устлана мягкой зелёной травой, над которой возвышаются фруктовые деревья, под ними разбиты грядки овощей и полезных трав. Возле заднего крыльца дома цветут прекрасные цветы, над ними порхают бабочки, пчёлы наполняют воздух ласковым гудением и кузнечики стрекочут в траве. На сгибающихся под тяжестью плодов деревьях весело поют птицы. А в воздухе витают упоительные ароматы цветов.

В нашем саду растёт необыкновенное живое растение, которое стало членом нашей семьи. Это любимая всеми нами Проглотина. Именно ей мы несём свои печали и радости. Она всегда выслушает нас, посочувствует или порадуется вместе с нами.

Сад наш кормилец! Именно продажа цветов, овощей, фруктов и трав составляет основу нашего бюджета.

Сейчас правда мы стали продавать ещё и немудрящую мебель, которую я научилась ловко делать.

Сбываем мы свой товар через недавно открытый магазин Дона, приятеля Джея.
    Я люблю в выходной встать пораньше и приготовить на завтрак какое-нибудь изысканное блюдо. Когда все готово, я приглашаю семью к столу.

Сидя за ним и поедая свежую сдобу с чаем, мы обсуждаем наши планы на день. Мишель и Джей бурно обсуждают вчерашний баскетбольный матч между командами Виллоу Крик и Оазис Спрингс, на который они вчера ходили. К сожалению наша команда проиграла и теперь отец и сын пытаются понять почему. А я прошу Лолу сходить с братом в городской парк, где сегодня будет гулять Белла со своей внучкой Евой.

— Лолочка ,- говорила я дочери, - Сходи сегодня с Мишелем в парк, там будет тётя Белла с Евой, пусть дети пообщаются.
    — А тёте Белле, что слабо прийти к нам в гости или тебе к ней сходить?
    — Дело в том, что мы с папой сегодня будем обрабатывать фруктовые деревья, поэтому будь любезна сделай то что я тебя прошу .
    Дочь хмуриться, делает недовольное лицо но соглашается. Ева, очаровательная белокурая девчушка, внучка Беллы не любит общаться со сверстниками, предпочитает одиночество или в крайнем случаи общество взрослых. И только с Мишелем она нашла общий язык, любит с ним играть и общаться.

Почти каждые выходные мы ходим с Беллой в парк, чтобы дети могли поиграть друг с другом и чтобы Мишель помог Еве завести новые знакомства среди сверстников.

Но сегодня Белле придётся общаться с моей дочерью, скорей всего они будут играть в шахматы, Белла будет выигрывать, а Лола дуться.

Вообще-то я очень благодарна судьбе за то, что она забросила меня в этот тихий городок, который стал для меня домом. Именно здесь я нашла свою любовь, познала радость материнства и именно здесь я обрела покой и душевное равновесие. А что старость надвигающаяся на меня? Ведь это – естественный процесс и время не повернёшь вспять. Просто нужно смириться и стареть красиво. Ведь есть в самом деле, благообразные старики, старость которых выглядит чуть ли не прекрасной. Мне не о чем жалеть!
    [​IMG][​IMG]
    0,5 за 50 достижений
    0,25 за 50 эмоций дискомфорта Долорес
    0,25 за 50 эмоций вдохновения Грейс
    0,5 за 100 эмоций дискомфорта Грейс
    0.75 за 150 эмоций счастья Грейс = 2.25
    16,5

cattelein, aspirinka, Валерия_Ч и 16 другим нравится это.
  19. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 27 апр 2015 | Сообщение #19
    Спойлер

В тот день ко мне незаметно подкралась мама, села рядом и заглянула через плечо. От неожиданности подпрыгнув, чуть не упал с кровати и едва успел закрыть тетрадку, которую читал. Это был мамин дневник, который мне велел почитать «голос». В нём мама описывала события своей жизни, правда о многом я знал из её рассказов, но всё равно читать его было очень интересно. Я только одного не понял, почему он не предупредил меня о приближении мамы. Ведь читать личные дневники без разрешения, как я понимаю, не очень красиво, хотя «мой голос» уверял, что в этом нет ничего страшного. Но глядя на мамино лицо я понял, что он не прав. А главное в тот момент он спрятался и ничего мне не советовал. Пришлось выкручиваться самому. Поспешно сделал виноватое лицо, лихорадочно пытался придумать оправдания, а этот гад продолжал молчать. К счастью маме вполне хватило моего раскаявшегося лица, она обняла меня и прижала к себе.

Ей вообще-то всегда было достаточно наших с сестрой покаянных лиц, она сразу нас прощает. И мы с Лолкой часто пользуемся этим приёмом, всякие там разборки нашего поведения и взятие обещаний по его исправлению - прерогатива папы. Он всегда покрывает выходки Лолки, не хочет чтобы мама расстраивалась. Поэтому сестра для мамы красивая, хорошая девочка, а на самом деле она… Да знаю я что должен писать сейчас не о Лолке. Хорошо, ну хорошо буду писать о дневнике. Так вот. Мы сидели с мамой обнявшись и тут появился мой пропавший внутренний голос. Он велел спросить, почему мама так давно не делает записей в дневнике. Я тут же отстранился от неё и задал этот вопрос.

Мама смущённо заулыбалась и сказала, что стала совсем старой, что у неё не хватает ни сил, ни времени, да и вообще она занята сейчас выведением новых видов растений. Да последние годы она только и делает, что проводит опыты в саду и довольно успешно.

Но новую Проглотину ей вывести не удаётся. И после каждой неудачной попытки она впадает в ступор и устремляет свой взор в какой-то иной мир, где её любимица видимо жива.

И только папа может вывести её из этой жуткой задумчивости, уверяя что всё у неё получится и она ни за что не посрамит фамилию Брукс.

Чтобы окончательно успокоится, мама обычно отправляется на рыбалку, я никак не мог понять, зачем ей это. Но прочитав её дневник понял. Она надеется выловить семечко этого растения в речке, как это было первый раз. Но кроме рыбы на её крючок больше ничего не попадается.

Ну вот опять голос пристаёт и говорит, что я не то пишу. А почему не то? Не буду его слушать! Я до сих пор помню, как мама горько рыдала, прислонившись к папиному плечу, когда как-то утром обнаружила погибшую Проглотину. Даже моя пофигистка сестра всплакнула у её скелета, она видите ли выросла с ней и ей её было жалко.

Лучше бы она пожалела тех, кого доводит. Моя сестра сущие наказание для всей нашей школы. Её все бояться как огня – она может так пошутить над человеком, что все тут же начинают над ним издеваться. А если кто-нибудь жалуется на неё, то все знают, что его часы в нашей школе сочтены. Мне нравиться иметь такую сестру, меня никто не обижает, хотя и считают ботаном не дружащим со спортом. Но я думаю одного фаната спорта на семью вполне достаточно. Папа просто достал меня с этой физической культурой. И никак не может понять, что мне спорт не нужен. Я должен отлично учиться, чтобы много знать, ведь тот кто имеет знание, – имеет все.

Так говорит мне «мой голос», который готовит меня к выполнению моей особенной миссии. А папа может хоть до смерти заниматься на своих тренажёрах.

Так о чём это я? Спасибо за подсказку. Так вот. После смерти Проглотины шахматный столик, который раньше стоя возле неё, перенесли на открытую веранду перед домом. С неё открывается широкий вид на реку и белоснежную пристань. Мы здесь с сестрой теперь часто зависаем, играя в шахматы.

Да знаю, знаю. Конечно я ещё должен про мамин день рожденье написать. Мама не хотела его справлять, но папа настоял. Всё сам организовал и Лолку припахал. Сестричка видимо отрабатывала какие-то провинности, про которые папа грозился рассказать маме. Как ни странно, но маму она любит, всегда хочет казаться хорошей в её глазах. Что уж она натворила я не знал и «голос» хранил поэтому поводу молчание. Но увидев её поливающей в саду растения, я понял, что это что-то серьёзное.

Столы накрыли в саду, взяли на прокат музыкальный центр, папа на гриле приготовил вкуснейшие отбивные, а мама испекла красивый торт, который и есть то было жалко.

В назначенный час собрались гости. Это были мамины и папины друзья. Все уже старые и ужасно нудные.

Мама нервничала и мечтала о том, чтоб все поскорее закончилось, потому что пришёл дядя Дон, а она его терпеть не могла. Она всё пеняла папе, зачем он его пригласил. Гости разбрелись по участку, общаясь друг с другом. Маме надоело их собирать и она плюнув на всех в одиночестве задула свечи на праздничном торте.

И конечно все тут же прибежали, стали её поздравлять и расхватывать куски торта.

Потом все ели, болтали, вспоминали свою молодость. В общем скукота. Только Лолка носилась как угорелая между столами и убирала грязную посуду.

Я так тогда и не понял, что она натворила, узнал чуть позже. А меня весь праздник заставляли общаться с Евой. Я её плохо перевариваю. Она молчунья, разговорить её очень трудно, улыбается редко, ни с кем дружить не хочет, на меня смотрит зачарованным взглядом и верит всему, что я говорю. Но мама хочет чтобы я с ней дружил, ведь она внучка её любимой подруги. И «голос» тоже за неё, говорит, что в будущем мне именно такая спутница нужна будет. Вот и приходиться мне с ней общаться.

Мне вообще-то нравиться Эбби, дочь дяди Зеста. Она озорная и весёлая, но они живут далеко и редко бывают в нашем городе.

Короче день рожденье мамин прошёл так себе, на троечку. Но именно после него мама стала сильно сдавать и постепенно превращаться в старушку. Но я её и такой люблю.

И зачем это я всё написал? Ну иногда мне хочется поспорить с тем, кто живёт внутри меня и постоянно мной командует. На самом деле он настоял, чтобы я продолжил писать мамин дневник. Мама мне разрешила. Вот только зачем мне это нужно, я не понял.

0,25 за 50 эмоций счастья Мишеля
    0,5 за освоенный Мишелем навык общения
    0,25 за пятёрку Мишеля в младщей школе = 1
    17,5

cattelein, aspirinka, alien и 18 другим нравится это.
  20. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 28 апр 2015 | Сообщение #20
    Спойлер

С тех пор, как я себя помню, мой внутренний голос живёт во мне. Когда я был совсем маленьким, думал что так и должно быть. «Голос» предостерегал меня от опасных поступков. Мне очень хотелось увидеть «смерть», а для этого, как я понял из разговора с родителями, нужно кого-нибудь убить. Мне очень хотелось это сделать, но «голос» остановил меня. Он сказал, что у меня совсем другое предназначение и что я особенный. Он запретил кому-либо говорить о нём, так как это будет неправильно понято окружающими. И я сам убедился в этом. Один раз мама увидела, как я с ним разговариваю и ужасно испугалась, хотела отвести меня к врачу. Тогда я еле убедил папу, что просто играл. Папа сумел как-то воздействовать на маму и к врачу мы не пошли. С тех пор я стал осторожнее и разговариваю с голосом только тогда, когда меня никто не видит.

«Голос» помогает мне учиться. Всё, что мне непонятно, он мне объясняет, помогает делать уроки и вообще всячески руководит мною. Поэтому меня не смущают разговоры с взрослыми, я всегда найду, что ответить на их самые каверзные вопросы. Я очень привык к своему «голосу», который на многое открывает мне глаза и помогает подготавливать моё будущие. Он пока не говорит в чём заключается моя миссия. Время ещё не пришло, но готовиться к ней надо заранее и вербовать соратников нужно уже сейчас. И первой кого мне нужно перетянуть на свою сторону, это моя сестра Лолка. Она будет моим воином, который будет меня защищать. А сейчас мне надо ей помогать всем, чем только могу. Лолка не любит учится, да ей это и не надо. «Голос» говорит, что она вырастит мошенницей и аферисткой. Поэтому я делаю за неё домашнюю работу и пишу шпаргалки для экзаменов. Ведь всю программу старшей школы, благодаря «голосу», я давно освоил.

Я делаю всех женщин в нашем доме счастливыми. Маме приятно, что её дочь хорошо учится, а Лолка живёт как ей нравиться. Она обожает собой любоваться. Да моя сестра и в правду красивая.

Высокая стройная брюнетка с длинными волосами, струившимися по плечам, и зелёными глазами, разбила не одно мужское сердце. Но сестрёнка не особенно интересуется молодыми людьми и признаётся, что они навивают на неё тоску. Она любит их использовать в своих целях. Например: в баре или на дискотеке развести парней на выпивку, а потом смотаться не оставив адреса.

Или стравить их в драке, а потом с интересом наблюдать за ней и делать ставки на победителя. После проведённых таким образом вечеров, она просто валилась с ног от усталости и еле добредала до своей кровати.

Где и засыпала крепко и без сновидений.Правда в последнее время, она вечера всё больше у компьютера проводит, увлеклась игрой Sims. Может до утра там зависать. Видно не все женские увлечения ей чужды.

Интересно, кто там хихикает возле нашего крыльца, пойду выгляну в окно. Вот так новости: Лолка около дома любезничает с Сашкой Гот.

Маме такое вряд ли понравиться, только бы она не проснулась. Дело в том, что тётя Белла не разговаривает с сыном уже много лет. Их отношения испортились после того, как она узнала что вместо того чтобы учиться на юриста, он посвятил себя музыке. Мы в то время жили в их доме и я слышал этот скандал, правда тогда я ничего не понял. А потом я случайно услышал разговор между родителями, из которого узнал, что Сашку лишили денег, наследства, а из дома не выгнали только потому что мама за него заступилась. Тётя Белла считает, что он предал семью. Маме может быть его и жалко, но рисковать дружбой со своей лучшей подругой из-за непутёвого Сашки она не стала. В нашем доме он фигура нон грата. Ну вот что они там делают? Глазам не могу поверить, обнимаются!

Пойду позову Лолку от греха подальше. Она неохотно пришла, переоделась и уселась есть.

И между нами состоялся такой диалог.
    — Кекс, что хрюкаешь в тарелке?
    — Боюсь, родителей разбудите.
    — Так шнурки в стакане?
    — А где ж им быть?
    — Они же в бар намыливались?
    — Да родители уже давно вернулись. Стареют.
    — Офигеть!
    — Лолка, а ведь Сашка старый для тебя. Ему уже наверно лет тридцать.
    — Не лохмать бабушку, лоток! Он мой кореш и вообще клёвый перец. Но черепам не трещи, а то будут мозги компостировать.

— Ты мне должна будешь.
    — В натуре.
    Доев ужин, она потопала спать. Люблю разговаривать со своей сестрой.
    0,25 за друга Долорес Александра Гот
    17,75

Последнее редактирование: 28 апр 2015