3 поколение Династия Браун-Джонс

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Crazy_child, 25 авг 2013.

1. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 12 янв 2018 в 19:38 | Сообщение #141
    Я все такой же.
    Сердцем я все такой же.
    Как васильки во ржи, цветут в лице глаза.
    Стеля стихов злаченые рогожи,
    Мне хочется вам нежное сказать.
    С.Есенин
    Спойлер

Когда Мария сказала Эллиот о том, что у нее вскоре будет своя комната, та была на седьмом небе от счастья.

Хотя если честно, совершенно не важно, что именно Мария ей говорит - девчонка радуется любому ее слову. При ней она сущий ангел, и из-за этого сестру еще больше раздражают любые мои жалобы. В то, что с Эллиот может быть трудно сладить, она просто не верит. Над моими словами о том, что девчонка попросту издевается надо мной, Мария смеется.

Но вообще-то я действительно еще зря жалуюсь. Октавии везет куда меньше.

Чем чаще она у меня бывает, тем больше неприятностей с ней приключается. И если внезапно сломавшийся кран или выскакивающий на экране компьютера скример еще можно было назвать "случайностью" и не удалось повесить на Эллиот, то инцидент с шампунем явно указывал на спланированное и жестокое преступление.

После этого я готовился к новому оглушительному скандалу. Уж что-что, а испорченные волосы - это Октавия вряд ли могла оставить без внимания. Но как бы ни было удивительно, Окти держалась на высшем уровне. Даже неделю не смывающаяся с волос синяя краска не лишила ее душевного равновесия. Я не спрашивал, как ей удавалось сдерживать свой обычно вспыльчивый темперамент, чтобы не дай бог не натолкнуть ее на мысль все-таки устроить разборки. Я был рад, что Октавия изменилась и научилась наконец не реагировать на подлянки Эллиот. Наши отношения, пошатнувшиеся из-за малолетней хулиганки, наконец вернулись в прежнее русло.

Сама хулиганка тоже наверняка заметила перемены в Октавии. Да, Эллиот и сама изменилась - общение с Марией ей, по-видимому, нравилось, а главное, шло на пользу. Я подумал, что девочка даже пытается подражать ей, когда заметил, что непослушную шевелюру она стала собирать в высокую шишку. К моему облегчению, Мари занялась и гардеробом девчонки, и закупкой мебели и финтифлюшек, избавив меня от лишней мороки. Однако то, что ее фокусы остаются без внимания, заставило померкнуть даже радость Эллиот от приобретения ее новой комнаты.

Я же был всем полностью доволен. Хоть и пришлось перенести рояль в коридор, где ему явно было не место, ко мне вернулась моя комната, а главное моя кровать, да и что уж там - хорошее настроение. Меня больше никто не доставал, не дергал и не вынуждал выслушивать и утихомиривать чужие скандалы.

Только вот, увы, причины столь поразительного спокойствия Октавии я еще не знал.

Последнее редактирование: 13 янв 2018 в 08:07
    AdeleSkyfall, Nick, Ariona и 6 другим нравится это.
  2. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 16 янв 2018 в 17:27 | Сообщение #142
    Спойлер

- Нет, не может быть, - я гладил абсолютно плоский живот, - Ничего не изменилось. Сколько уже? Месяц?

- Глупенький, животик начнет расти позже! Пока срок всего три недельки, - Октавия улыбалась самой счастливой улыбкой, какой может улыбаться восемнадцатилетняя девочка, когда внутри нее растет человек.
    Я ощущал сильнейшее чувство дежавю. Больше двадцати лет назад моя тогдашняя девушка уже радовала меня подобными заявлениями. Но зачем врать Октавии? Пока что я не понимал.
    - Если это шутка, то не очень удачная. Если нет, то.. Пока не поздно все исправить, я очень советую тебе не гробить жизнь.

Улыбку с ее лица стерло тут же. Вряд ли она шутила и, к моему огорчению, даже вряд ли врала. Но и понимала всю сложившуюся ситуацию она тоже вряд ли.

- Октавия, послушай меня, пожалуйста, - аккуратно продолжил я, бережно обхватив ее плечи, - Тебе всего восемнадцать. Ты еще ничего в этой жизни не добилась, просто не успела добиться. Мы встречаемся пару-тройку месяцев. Я тебя вдвое старше, но, как видишь, сам при этом не особо в жизни устроен. Ну какой нам ребенок? У меня и так проблем хватает, мы не женаты, да и какой там, друг с другом-то не всегда общий язык находим. А тут еще это..
    Октавия стряхнула мои руки с плеч и отстранилась, явно выбитая из колеи.

Но я не собирался отступать. Мысль о том, что свою жизнь я должен буду связать с девочкой, с которой я не собирался особо долго встречаться, заставляла мозги шевелиться.
    - Октавия, пойми, я в первую очередь сейчас думаю о тебе. Ты молодая, нет, ты маленькая еще совсем. И хочешь так вот загубить свою жизнь? А как же колледж, как же карьера? Ты ведь мечтаешь стать певицей, верно? Это и так сложно без образования и связей, а только представь, как будет мешать тебе маленький ребенок...

- Я поверить не могу, что ты такое предлагаешь мне! - Негромко произнесла Октавия.

Девушка затихла и я решил, что мои слова подействовали на нее.
    - Ну-ну, не волнуйся. Мы вместе сходим в больницу, и если все подтвердится, мы.. - Я осторожно начал гладить ее по спине. Но тут Окти вдруг вся встрепенулась так, что я аж отступил рефлекторно.
    - Ты что, офигел?! - Октавия справилась с минутной растерянностью. Ой-ой, - Да я ради тебя все это устроила! Доктор Спенсер сказал, что меня может тошнить несколько месяцев, а потом будет болеть спина, и ноги, и я потолстею!!! А я все равно решила родить тебе ребенка! А ты еще и не доволен?!

Упоминание доктора, да еще и с фамилией, больно резануло по ушам. Значит, Октавия уже была в больнице и там уже все подтвердилось.. Черт. Остальная часть тирады мне тоже не особо понравилась.
    - Что значит "устроила для меня"? Так это не случайность? - Спросил я, вполне уже понимая, какой будет ответ.
    - Конечно нет!
    - Но зачем? - Вместо "зачем" я использовал другое слово, даже не беспокоясь, что где-то в доме бродит девятилетний ребенок, который может его услышать и запомнить.
    - Да потому что какого черта ты должен носиться с этой.. малолеткой, от своей бывшей! - Октавия поморщилась, - Ты ее даже не растил, может она вообще не твоя или какая-то.. больная, психопатка, например? У нее наклонности уголовницы, кто знает, что она подсыпала в шампунь, может, она меня чуть не убила! А так у тебя будет свой собственный ребенок, нормальный, от меня, а эту девчонку заберет ее мамаша.
    - Мария сказала, что Эллиот придется пожить здесь как минимум год..
    - Ну будет у тебя два ребенка, значит! Я думала, ты будешь рад!
    "И вот у меня уже два ребенка," - Подумал я, - "А месяц назад не было ни одного!"
    - Я ведь говорил тебе, что с детьми у меня сложные отношения. Прости, но зря ты все это.. Отец из меня никудышный даже для одного, взрослого ребенка. Просто, пожалуйста, прошу, подумай над моими словами. Это ведь ради твоего же блага!

Октавия выжидающе смотрела на меня пристально и долго, но больше ничего не сказала.

Последнее редактирование: 16 янв 2018 в 17:34
    Анкара, elBrujo, D03Anna и 4 другим нравится это.