3 поколение Династия Браун-Джонс

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Crazy_child, 25 авг 2013.

1. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 12 янв 2018 | Сообщение #141
    Я все такой же.
    Сердцем я все такой же.
    Как васильки во ржи, цветут в лице глаза.
    Стеля стихов злаченые рогожи,
    Мне хочется вам нежное сказать.
    С.Есенин
    Спойлер

Когда Мария сказала Эллиот о том, что у нее вскоре будет своя комната, та была на седьмом небе от счастья.

Хотя если честно, совершенно не важно, что именно Мария ей говорит - девчонка радуется любому ее слову. При ней она сущий ангел, и из-за этого сестру еще больше раздражают любые мои жалобы. В то, что с Эллиот может быть трудно сладить, она просто не верит. Над моими словами о том, что девчонка попросту издевается надо мной, Мария смеется.

Но вообще-то я действительно еще зря жалуюсь. Октавии везет куда меньше.

Чем чаще она у меня бывает, тем больше неприятностей с ней приключается. И если внезапно сломавшийся кран или выскакивающий на экране компьютера скример еще можно было назвать "случайностью" и не удалось повесить на Эллиот, то инцидент с шампунем явно указывал на спланированное и жестокое преступление.

После этого я готовился к новому оглушительному скандалу. Уж что-что, а испорченные волосы - это Октавия вряд ли могла оставить без внимания. Но как бы ни было удивительно, Окти держалась на высшем уровне. Даже неделю не смывающаяся с волос синяя краска не лишила ее душевного равновесия. Я не спрашивал, как ей удавалось сдерживать свой обычно вспыльчивый темперамент, чтобы не дай бог не натолкнуть ее на мысль все-таки устроить разборки. Я был рад, что Октавия изменилась и научилась наконец не реагировать на подлянки Эллиот. Наши отношения, пошатнувшиеся из-за малолетней хулиганки, наконец вернулись в прежнее русло.

Сама хулиганка тоже наверняка заметила перемены в Октавии. Да, Эллиот и сама изменилась - общение с Марией ей, по-видимому, нравилось, а главное, шло на пользу. Я подумал, что девочка даже пытается подражать ей, когда заметил, что непослушную шевелюру она стала собирать в высокую шишку. К моему облегчению, Мари занялась и гардеробом девчонки, и закупкой мебели и финтифлюшек, избавив меня от лишней мороки. Однако то, что ее фокусы остаются без внимания, заставило померкнуть даже радость Эллиот от приобретения ее новой комнаты.

Я же был всем полностью доволен. Хоть и пришлось перенести рояль в коридор, где ему явно было не место, ко мне вернулась моя комната, а главное моя кровать, да и что уж там - хорошее настроение. Меня больше никто не доставал, не дергал и не вынуждал выслушивать и утихомиривать чужие скандалы.

Только вот, увы, причины столь поразительного спокойствия Октавии я еще не знал.

Последнее редактирование: 13 янв 2018
    aspirinka, wartryd, nettle и 16 другим нравится это.
  2. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 16 янв 2018 | Сообщение #142
    Спойлер

- Нет, не может быть, - я гладил абсолютно плоский живот, - Ничего не изменилось. Сколько уже? Месяц?

- Глупенький, животик начнет расти позже! Пока срок всего три недельки, - Октавия улыбалась самой счастливой улыбкой, какой может улыбаться восемнадцатилетняя девочка, когда внутри нее растет человек.
    Я ощущал сильнейшее чувство дежавю. Больше двадцати лет назад моя тогдашняя девушка уже радовала меня подобными заявлениями. Но зачем врать Октавии? Пока что я не понимал.
    - Если это шутка, то не очень удачная. Если нет, то.. Пока не поздно все исправить, я очень советую тебе не гробить жизнь.

Улыбку с ее лица стерло тут же. Вряд ли она шутила и, к моему огорчению, даже вряд ли врала. Но и понимала всю сложившуюся ситуацию она тоже вряд ли.

- Октавия, послушай меня, пожалуйста, - аккуратно продолжил я, бережно обхватив ее плечи, - Тебе всего восемнадцать. Ты еще ничего в этой жизни не добилась, просто не успела добиться. Мы встречаемся пару-тройку месяцев. Я тебя вдвое старше, но, как видишь, сам при этом не особо в жизни устроен. Ну какой нам ребенок? У меня и так проблем хватает, мы не женаты, да и какой там, друг с другом-то не всегда общий язык находим. А тут еще это..
    Октавия стряхнула мои руки с плеч и отстранилась, явно выбитая из колеи.

Но я не собирался отступать. Мысль о том, что свою жизнь я должен буду связать с девочкой, с которой я не собирался особо долго встречаться, заставляла мозги шевелиться.
    - Октавия, пойми, я в первую очередь сейчас думаю о тебе. Ты молодая, нет, ты маленькая еще совсем. И хочешь так вот загубить свою жизнь? А как же колледж, как же карьера? Ты ведь мечтаешь стать певицей, верно? Это и так сложно без образования и связей, а только представь, как будет мешать тебе маленький ребенок...

- Я поверить не могу, что ты такое предлагаешь мне! - Негромко произнесла Октавия.

Девушка затихла и я решил, что мои слова подействовали на нее.
    - Ну-ну, не волнуйся. Мы вместе сходим в больницу, и если все подтвердится, мы.. - Я осторожно начал гладить ее по спине. Но тут Окти вдруг вся встрепенулась так, что я аж отступил рефлекторно.
    - Ты что, офигел?! - Октавия справилась с минутной растерянностью. Ой-ой, - Да я ради тебя все это устроила! Доктор Спенсер сказал, что меня может тошнить несколько месяцев, а потом будет болеть спина, и ноги, и я потолстею!!! А я все равно решила родить тебе ребенка! А ты еще и не доволен?!

Упоминание доктора, да еще и с фамилией, больно резануло по ушам. Значит, Октавия уже была в больнице и там уже все подтвердилось.. Черт. Остальная часть тирады мне тоже не особо понравилась.
    - Что значит "устроила для меня"? Так это не случайность? - Спросил я, вполне уже понимая, какой будет ответ.
    - Конечно нет!
    - Но зачем? - Вместо "зачем" я использовал другое слово, даже не беспокоясь, что где-то в доме бродит девятилетний ребенок, который может его услышать и запомнить.
    - Да потому что какого черта ты должен носиться с этой.. малолеткой, от своей бывшей! - Октавия поморщилась, - Ты ее даже не растил, может она вообще не твоя или какая-то.. больная, психопатка, например? У нее наклонности уголовницы, кто знает, что она подсыпала в шампунь, может, она меня чуть не убила! А так у тебя будет свой собственный ребенок, нормальный, от меня, а эту девчонку заберет ее мамаша.
    - Мария сказала, что Эллиот придется пожить здесь как минимум год..
    - Ну будет у тебя два ребенка, значит! Я думала, ты будешь рад!
    "И вот у меня уже два ребенка," - Подумал я, - "А месяц назад не было ни одного!"
    - Я ведь говорил тебе, что с детьми у меня сложные отношения. Прости, но зря ты все это.. Отец из меня никудышный даже для одного, взрослого ребенка. Просто, пожалуйста, прошу, подумай над моими словами. Это ведь ради твоего же блага!

Октавия выжидающе смотрела на меня пристально и долго, но больше ничего не сказала.

Последнее редактирование: 16 янв 2018
    aspirinka, wartryd, nettle и 17 другим нравится это.
  3. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #143
    Спойлер

Хвала небесам, я знал, на что давить. Стоило напомнить Октавии о ее мечте об известности, как она сразу же поняла, что беременность ей ни к чему. К этому разговору мы больше не возвращались.
    Несколько дней я наблюдал, как Октавия шерстит газеты и сайты на предмет вакансий и предложений. Она собиралась "попасть в телек" и поражала меня своей уверенностью, что это ей удастся. Меня, конечно, радовало, что ее так это увлекло, но если честно, я не думал, что это сработает. Тем не менее, довольно быстро она устроилась на один из местных каналов, став к своей мечте чуть ближе.

Октавия была не местная, неизвестная девчонка без связей и образования. Но надо отдать ей должное, в комплекте с ее внешностью шло умение этой внешностью воспользоваться, недюжинная настойчивость, а порой и хитрость. Она могла убедить людей, что лучше нее кандидатуры им не найти.
    И да, на экран она попала. Это была какая-то новая передача, что-то вроде музыкальных новостей. Октавию взяли в качестве ведущей и ее роль заключалась в том, что вместе с оператором они ездили по городу, по заявкам поздравляя горожан музыкальными открытками.

Я чувствовал, что Октавии не нравится эта работа: быть девочкой на побегушках - это не то, чего она хотела. Но надевая форму, она сгоняла с лица любые признаки недовольства и шла на дело с улыбкой, выглядящей вполне искренне. Да, она могла себя подать.
    Очень скоро об Окти написали в местной газетке, канал продлил с ней контракт, а я окончательно успокоился.

Ведь если Октавия решила следовать к своей мечте, значит, беременность ей не нужна! И никакого ребенка не будет! Проблема решена! И решена без скандалов и ссоры, всего одним разговором. Я чувствовал себя чуть ли не гением манипуляций.

Но это звание я себе присвоил слишком рано. Октавия задумала совсем другое.

Спойлер

Баллы: 35,25
    - 0,5 балла за шестую черту характера у Артура ("гений")
    Итого: 35,75
    Значки: 19

aspirinka, wartryd, nettle и 17 другим нравится это.
  4. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 24 янв 2018 | Сообщение #144
    Спойлер

Честно, я не берусь судить, любит ли Октавия детей. Я почти уверен, что у нее (как и у меня) практически нет опыта общения с ними. Даже в своей многодетной семье Окти была младшей. Но в одном я уверен точно. К одному конкретному рыжеволосому и вредному ребенку пламенной любви она не испытывает.

Оттого я и предположить не мог, что прямиком к этому ребенку она и направится. Она сделала это утром, пока я еще спал. Попытки понять женщин я давно уже забросил, но такое явно не сулило ничего хорошего. Даже не знаю, какой реакции Октавия ждала от Эллиот. Начало их разговора я пропустил.

Судя по всему Октавия надеялась склонить Эллиот на свою сторону и с таким козырем продолжить игру со мной. Если бы я только мог подумать, что она пойдет на такое, то всеми силами заклинал бы этого не делать. Независимо от того, как отреагирует Эллиот, мне это не сулит ничего хорошего. Либо она взбесится и начнется очередной скандал, либо она обрадуется братику/сестричке и тогда придется еще и ей как-то объяснять, почему этого не случится.
    Ну хотя объяснять, похоже, не придется.
    Окти не учла, что ее прежние слова и действия были еще слишком свежи в памяти Эллиот.

- ЭТО #№!$%!!! - Такое восклицание резко выдернуло меня из сна. И голос принадлежал не Октавии... Пожалуй, мне все-таки стоило следить за своим языком, когда она сообщала мне о беременности. Как я потом буду объяснять, откуда девятилетняя девочка нахваталась подобных слов?
    На крики, доносящиеся со второго этажа, я несся готовый чуть ли не разнимать поножовщину. Но застал только гневно сопящую Эллиот и недовольно-удивленную Октавию.

- Ты что совсем слетела с катушек?! - Снова перешла в наступление девочка, - Ты башкой своей думаешь вообще?!
    - Ах ты мелкая..
    - Ненавижу тебя! И его тоже ненавижу! - Кричала Эллиот, упершись взглядом (слава богу не в меня) в живот Октавии.

Тут Окти заметила меня.
    - А ты что стоишь?! Угомони эту.. Эту мелкую стерву! Она оскорбляет нашего малыша! - Воскликнула она.
    - О, приперся! Ты нафига в нее ребенка засунул?! - Атаковала меня Эллиот.

И вот я стою между двух кричащих и очень разъяренных огней. Каждый из этих огней одновременно наезжает на меня и ждет поддержки. И я должен что-то сделать, должен кому-то помочь.

Но кто поможет мне?!
    Спойлер

По ходу этой главы Эллиот захотелось создать армию киборгов, которые бы защитили ее от этого безумного мира.

aspirinka, wartryd, nettle и 18 другим нравится это.
  5. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 7 фев 2018 | Сообщение #145
    Последние несколько дней обернулись для меня шоком, и шоком, конечно, очень приятным. Я хочу искренне и от всей души поблагодарить всех читателей, отдавших свои голоса за мою династию в конкурсах "Династия года" и "Династия месяца". Я никак не ожидала такого, и даже не могу выразить своих чувств от этого :третглаза:

Впервые мне вручена награда в Династии года, спасибо всем, кто голосовал за Артура, это очень важно для меня :розочка:
    Впервые я получаю аж две награды в Династии месяца, такого я точно не ожидала!
    И впервые получаю награду в номинации "Лучшая операторская работа", вот уж к чему я по-настоящему долго шла :смех:
    Было очень здорово и приятно читать комментарии к голосам, я тронута. Спасибо вам.
    Спойлер

Короче, Октавия теперь живет у меня.
    Нет, на ее сторону я не встал! Но что это теперь меняет...

Я как дурак повелся на то, что она сделала аборт, и расслабился, подбирая момент получше, чтобы окончательно расстаться. А потом у нее каак начал расти живот, и проблемы посыпались на меня со всех сторон. Сначала позвонила сестра Октавии и минут пятнадцать орала в трубку. Вот что значит "человек с высшим образованием" - она ни разу не повторилась в ругательствах.
    Потом Кальвин, брат Окти, который нас и познакомил, накинулся на меня в баре с явным желанием набить мне морду.
    А затем и ее Величество Октавия собственной персоной нарисовалась на моем пороге с а) большим чемоданом и б) не менее большим животом.

- Они что, выгнали тебя из дома?! - Ужасался я скорее не ее положению, а собственному. Хотя и ужас от столь очевидного положения тоже имел место быть.
    - Ха, выгнали! Еще чего! Сама ушла! - Октавия пыхтя попыталась поднять чемодан, чтобы протащить его внутрь, но вряд ли у нее бы это получилось даже не будучи беременной. Я помог ей войти. Ну не выгонять же ее на улицу?
    И тут я вдруг окончательно осознал, что у меня нет другого выхода! У меня большие, большие проблемы!!!

Короче, Октавия теперь живет у меня.

Если честно, я уже почти с этим смирился - Мария поспособствовала. Когда она узнала обо всем этом (я ей обо всем этом собирался не говорить), то была в немой ярости. Мари не любит Октавию. И Эллиот не любит Октавию. Да и я ее не люблю, чего уж тут.. Но ведь я тут не при чем.. Она ведь сама....
    Я бы и не говорил ничего сестре, но теперь я не знал, что мне делать, и обратился к ней за советом. Где-то минуту Мария молчала, справляясь со своими эмоциями. К счастью, я даже не услышал в свой адрес "Чем ты думал?", "Как ты мог?" и "Ты идиот?". Подобных фраз мне и от Эллиот хватило. Когда Мария заговорила, то делала это вполне спокойно.

- Вся ответственность за этого ребенка лежит на тебе. То есть.. Я о том, что ребенок ни в чем не виноват, а если кто и сможет о нем позаботиться, то это ты. Пусть и не от любимой женщины, но этот ребенок твой, родной. Подумай о том, что с ним может стать.

Слово "ребенок" Мария произносила с непередаваемой нежностью. Даже если он от Октавии.
    Я знал, что сестра бы хотела оказаться на моем месте. Для нее появление сына или дочери стало бы счастьем. В ее взгляде я видел отчетливое "ты не ценишь, что имеешь!".
    - Но ты же видишь, что отцовство - это не мое, - Со вздохом ответил я.
    - Ну знаешь ли, глядя на родителей этого бедного малыша, из двух зол я выбираю меньшее.

Я хмыкнул - возразить мне было нечего.
    - Ты ведь не всегда был таким, вспомни, когда-то ты хотел иметь семью, - не отступала Мария.
    - Это было давно и не со мной. Да и разве это похоже на нормальную семью? Я после трех дней с Октавией беру неделю выходного от ее болтовни, а ты предлагаешь создать семью? Взять ее в жены?
    - Ну.. Это уж тебе решать, но ты должен за ней.. Последить. Позаботиться, если угодно. Слушай, просто согласись, что проблем и у нее и от нее будет куда меньше, если она будет жить под твоим присмотром. Боже, а это что за убийственные звуки? - Мария вздрогнула от громкой и не особо складной мелодии, долетавшей до гостиной.
    - А, это Октавия дорвалась до рояля. Ничего, я уже готов его продать.

Рояль - отголосок моего прошлого. Даника - тоже. А мое настоящее должно теперь крутиться вокруг других вещей.

Последнее редактирование: 7 фев 2018
    aspirinka, wartryd, Мурр и 17 другим нравится это.
  6. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 12 мар 2018 | Сообщение #146
    Спойлер

Вместе с животом Октавии растет количество ее запросов, приказов и упреков.

- У меня все тело болит после упражнений, мне нужен массаж! - Начинает она.
    - Но зачем ты полезла к тренажерам в такой момент..
    - Потому что мне нужно было размять больную спину, ведь если ты не заметил, я БЕРЕМЕННА!
    - Хорошо, я сделаю массаж, просто приляг на живот..
    - Я не могу прилечь на живот, ты что, не видишь?!
    - Ну да, я вижу, он большой, я имел ввиду..
    - Так значит он для тебя большой, может и я теперь жирная?!
    - Эм.. Ну он не большой, я хотел сказать..
    - Огромный?! Ты хотел сказать он ОГРОМНЫЙ!? Ну так знаешь что, мой дорогой, я не виновата, что из-за ТВОЕГО РЕБЕНКА мой живот так раздуло! И не надо думать, что мой живот такой из-за того, что я много ем!
    - Нет, я этого не говорил, я..
    - Конечно ты этого не говорил! Разве тебе есть до этого дело! Я ни крошки не ела со вчерашнего дня, а ты видишь, сколько сейчас времени?! Хочешь меня голодом заморить? Боюсь тебя расстроить, но мой ОГРОМНЫЙ живот от этого меньше не станет!
    - Ох, я..

Я будто каждый день танцую на минном поле, и даже не помню, когда мне в последний раз удалось не подорваться.

Я не знаю, правда ли у Октавии так часто что-то болит, ноет и тянет, или она пользуется своим положением. Но в любом случае, мне плохо по-настоящему. И если ей тоже плохо хотя бы наполовину от того, как она это показывает, я вообще не понимаю, почему люди все еще соглашаются заводить детей.
    Хотя стоп, я ведь даже не соглашался!

Отдельная череда проблем связана, конечно-разумеется, с Эллиот. Я очень просил ее воздержаться от установки мини-ловушек по дому, чтобы не вызвать лишний стресс и не причинить вреда Октавии ребенку.
    - Да плевать мне и на него, и на его чокнутую мамашу, - огрызнулась Эллиот, но как ни странно, прекратила свои проделки. Увы, на ее саркастические комментарии это не распространилось.
    - Ах! - посреди нашей перепалки вскрикивает Октавия и опускается на колено, одно рукой вцепившись в мой рукав, а другой держать за грудь.
    - Что такое? - Я, приготовившийся было обороняться от словесной атаки, не готов к такому повороту, - Что случилось?
    - Сердце.. - Шепчет девушка.

- Сердце с другой стороны, припадочная, - Издевательски хмыкает Эллиот, уходя на кухню. Октавия проводила ее гневным взглядом, но реплику проигнорировала. Она вообще, как обычно, старается не замечать того, что ее раздражает. Жду не дождусь, когда она перестанет замечать меня.
    - Ну помоги подняться, что встал как статуя! - Шипит Окти, дергая меня за рукав, - Я беременная, мне самой сложно!

И стоило ей выпрямиться, даже пойманной на симуляции, как она перевела все стрелки, и новая порция желчи обрушилась на меня. Ну спасибо, Эллиот!
    - Сейчас мне показалось, но если эта дрянь и дальше будет так себя вести, я за себя не ручаюсь!
    - Тише, не кипятись. Волноваться тебе нельзя.
    - А я будто и сама не знаю, что мне нельзя волноваться! А эта пигалица только и мечтает, как бы поскорей свести меня в могилу!

Тут Октавия глубоко вздохнула и видимо случайно нажался какой-то рубильник, меняющий режимы. Она заговорила негромко, спокойно. Даже с нежностью.
    - Ей самое место в детском доме, с такими же преступниками, как она, милый. Ладно она меня ненавидит, но за что, за что-о она так ненавидит нашего малыша.. - Октавия с любовью погладила живот, - Разве ему будет безопасно жить в доме с такой неуправляемой угрозой?.. Помнишь, как она подмешала мне что-то в шампунь? А вдруг она отравит еду ребеночку..
    - Слушай, Эллиот не такая. Она просто.. Просто переходный возраст и все такое, - Я попытался как-то сгладить ситуацию, - Пойдем я уложу тебя отдохнуть.

Врачи говорят, что осталось потерпеть совсем недолго. И что беременность действительно протекает не совсем нормально - например, токсикоз Октавии, который обычно сопровождает лишь первый триместр, не унимается до сих пор. Ее постоянно тошнит от запахов ВСЕГО. На днях она накричала на меня, что я слишком воняю стаканом воды.

Да и ее постоянное состояние раздражения не делает ситуацию лучше. Я уже столько раз возил ее в больницу из-за любых стрессов и нервов, что врачи буквально умоляют оградить ее от дальнейших потрясений. Но что я сделаю, если главное потрясение она видит в Эллиот?
    Мне даже трудно представить, насколько тяжело самой Элли дается жизнь в доме со мной и Октавией.

В последнее время она ходит сама не своя. И даже не комментирует реплики Октавии. Хотел бы я знать наверняка, что дочь не ненавидит меня за этот год, который ей приходится проводить здесь, со мной.

Последнее редактирование: 12 мар 2018
  7. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 21 мар 2018 | Сообщение #147
    Спойлер

Я действительно думал, что ко всему готов и со всем справлюсь, но я ошибся.

Нет, любые упреки в мою сторону я бы перенес, это все ерунда. Если срываясь на ком-то Октавия чувствует себя хоть немного спокойнее и лучше, я готов побыть мишенью. К тому же, она и сама иногда понимала, что перегибает палку, и тогда она делала невинный взгляд, как она умеет, и робко говорила "ну я же все-таки беременна". Я и без этого не злился.

Жаль, что стресс она снимала не только криком.
    Когда я увидел ее с бокалом в руках, когда узнал, что девушка не посчитала необходимым отказаться от алкоголя на время беременности, я не выдержал. Во мне все просто взорвалось. Это не в первый раз. А я даже не знал. Не заметил. Не предотвратил.

Да, она молодая и глупая, не ведает, что творит и изначально не ведала, когда затевала всю эту беременность. Но в тот момент это меня не останавливало. Я сильно накричал на нее. Я очень сильно на нее кричал. Она находится на восьмом месяце беременности, носит моего ребенка. Она не видит никакой проблемы.

- Ты знаешь, что беременность проходит не вполне гладко, но травишь ребенка!
    - Я не травлю его! Я же совсем чуть-чуть.. Ты даже не представляешь, как мне тяжело!
    - Оправданий здесь быть не может.

Да, не представляю. И последствий я тоже представить не могу. Знаю только одно: алкоголь для формирующегося организма - опасный яд, и непонятно, насколько далеко все зашло. Я должен был следить за ней. Должен был предусмотреть это. Я должен был защитить своего ребенка.
    Насколько это губительно для него? Врачи ведь не заметили никаких серьезных патологий, верно? Но ведь это не значит, что их нет.
    Что теперь делать, я не знаю. Я не понимаю, как смогу ей это простить. И как смогу простить это себе.

aspirinka, wartryd, Мурр и 16 другим нравится это.
  8. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 23 мар 2018 | Сообщение #148
    Спойлер

Все сложно. Я не знаю, как не ненавидеть Октавию.
    Я разбил и выкинул весь алкоголь в доме. Это, конечно, не дает никаких гарантий, да и вообще, наверное, бессмысленно, но мне нужно было это сделать. Мне нужно было сделать хоть что-то.
    Октавия молча наблюдала за процессом с видом нашкодившего ребенка, не зная, что ей лучше сказать, и надо ли что-то говорить. После моего срыва она вроде бы меня побаивалась. По крайней мере, остерегалась.
    Иногда мне хотелось с ней поговорить о том, что произошло, но это быстро проходило. Какая-то неприязнь к ней отбивала желание контактировать.
    Иногда хотелось обсудить все с Марией. Но и эта идея не находила воплощения - зачем ей знать обо всем этом? Уже все равно ничего не исправить.

Пару дней Октавия как приведение ходила по дому, иногда пытаясь завязать разговор. Умом я понимал, что мое отношение к ней может стать еще одной причиной для стресса и честно старался не показывать этого отношения, время от времени спрашивал о ее самочувствии и не нужна ли моя помощь.
    Но вряд ли я мог полностью скрыть перемены в себе. И моя "забота" выглядела скорее обязанностью, чем желанием. На третий день Октавия позвонила родителям и договорилась, чтобы они приехали за ней и отвезли к себе, в Твинбрук. Она подошла ко мне и сказала, что соскучилась по ним и хочет навестить. Мне было все равно.

И почему все так? Что за высшая сила постоянно подсовывает мне ненормальных баб и вечно портит жизнь? Встретил бы - врезал хорошенько.

Дом без Октавии стал тише, но как-то ощутимо грязнее. Надо признаться, я уже совсем отвык самостоятельно вести быт. Даже Мария, которая иногда приходила проведать Эллиот, не выдержала и взялась за уборку.
    - Слушай, если твоя барышня забросила дела по дому, это не значит, что надо ждать девять месяцев, чтобы прибраться. Живете как в хлеву, - ворчала она, загружая стирку.

- Да я сам бы все убрал.. Завтра.. Просто Октавия не предупредила, что надо срочно этим заняться, когда уехала.
    - Так говоришь, будто она уехала месяц назад. Кстати, где она? В магазине? Ты бы не отпускал ее одну далеко, все-таки срок уже такой, - Деловито проговорила Мари, засыпая порошок.
    - Ну не месяц, но уже больше недели прошло.
    - Что? - Сестра отставила порошок, повернувшись ко мне. Пару раз не застав Октавии дома, она все-таки не допустила еще мысль, что та в принципе уехала.
    - Октавия в Твинбруке. У родителей, - Сказал я, пытаясь сделать тон не виноватым. Вроде получилось. Мария нахмурилась.
    - Когда вернется?
    - Не знаю.
    - Ребенок от тебя?
    - Да! Ну, то есть я думаю, что да.
    Девушка задумалась.
    - Когда ей рожать?
    - Недели через три-четыре вроде бы.
    - И что, если она не вернется к этому времени?
    - Не знаю, - честно сказал я. Поэтому я и не хотел ей ничего говорить. Мария - как моя совесть, стоит ей узнать о проблеме, как она сразу начнет ее решать и выдаст какой-нибудь вывод, логичный и, разумеется, правильный. Она скажет мне, как я должен поступить, и я буду понимать, что это действительно самое верное решение. Но я бы хотел, чтобы моя совесть продолжила спать. Я не хочу делать то, что должен и то, что правильно. Я просто хочу придти в себя.
    Наверное, Мария поняла что-то такое по моему лицу, так что не сказала мне ехать в Твинбрук, любой ценой возвращать Октавию и заботиться о своем ребенке. Она ничего мне не сказала, хотя наверняка что-то задумала. Снова.

Последнее редактирование: 23 мар 2018
  9. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 7 июн 2018 | Сообщение #149
    Спойлер

Мария ведет себя, как ни в чем не бывало. Заходит, как и раньше, пару раз в неделю. Про Октавию не спрашивает. Приветливая и вежливая.
    Еще немного, и я ее придушу! Она явно что-то задумала. Это очередное затишье перед бурей. В прошлый раз после такого она приволокла в дом ребенка! А в этот раз.. Черт, в этот раз это ведь еще более вероятней!

Дошло до того, что я вздрагиваю от каждого телефонного звонка и нервничаю, когда вижу, что кто-то проходит в подозрительной близости от моего дома.
    Телефон снова звонит. Черт!

- Артур Браун-Джонс? - Раздался незнакомый голос на том конце.
    - Кто это? - Грубо спросил я.
    - Я звоню по поводу Вашего ребенка..
    Боже, уже? Началось. Началось!!
    - НУ УЖ НЕТ, РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ! - Крикнул я в трубку, суматошно нажимая на отбой.

Больше никаких незнакомых номеров. И никаких незнакомых детей!
    Телефон опять зазвонил, настойчиво - я не доставал его секунд сорок. Затем решил ответить, чтобы все высказать. Но звонила Мария.
    - Артур, что опять происходит? - Устало спросила она.
    - Не понимаю, о чем ты, - Буркнул я, - Ты что тут, камеры расставила?
    - Уже пора, да? - Мари вздохнула, - Мне только что звонили из школы. Ты действительно накричал на преподавательницу?
    Повисла неловкая пауза. Ну, по крайней мере для меня она была довольно неловкой.
    - Возможно, - сказал я. Последовал еще один тяжелый вздох.
    - Тебя вызывают в школу, - Проговорила Мария, - Сегодня. Точнее, пять минут назад вызывали тебя. Теперь уже нас.
    Пока я собирался с мыслями для ответа, сестра добавила, что это по поводу Эллиот, и она уже едет.

Несмотря на то, что Элли живет у меня уже больше полугода, меня еще ни разу не вызывали в школу. Честно говоря, я даже не задумывался, насколько это удивительно и даже странно. С другой стороны, стоит вспомнить, как идеально она ведет себя перед Марией, и все сразу встает на свои места. И в школе мои догадки подтвердили:
    - Если честно, я не знаю, что так повлияло на Эллиот, - С расстроенным видом говорила учительница, - Она такая способная девочка, ответственная, дисциплинированная, воспитанная..
    Я закатил глаза и тут же получил быстрый, но настойчивый тычок в бок от Мари.
    - Ауч!
    - Что с Вами, мистер Браун-Джонс? - Обеспокоенно спросила учительница.
    - Ему нездоровится, - Быстро отреагировала Мария, - Давайте позволим ему выйти подышать свежим воздухом, а пока обсудим ситуацию наедине.

Удивительно, с какой легкостью ей удается убеждать людей в своей правоте, несмотря на все мои явные протесты быть вытолканным на воздух.

Мария вышла минут через двадцать.
    - Ну что там? - Нетерпеливо воскликнул я. Девушка продемонстрировала мне что-то небольшое, что она держала в руке, - Флешка?
    - Бинго. Я так и не смогла толком выяснить, что там такого. Она сказала, что нам лучше самим увидеть, вместе с Эллиот.
    - Да что там может быть такого ужасного?
    - Не знаю.

Весь путь до дома я доставал Марию.
    - Как думаешь, что там?
    - Точно не знаю.
    - Вдруг, та самая тема по биологии. Ну, где придется объяснять про тычинки и пестики.
    - Она учится в начальной школе, Артур. Да и думаю ты ей на примере Октавии уже все объяснил.
    Я пропустил колкость мимо ушей. Мари продолжила:
    - Я только поняла, что это какое-то домашнее задание

Дома Эллиот очень кстати ожидала нас в гостиной. Услышав, что нас только что вызывали в школу, она кивнула без какого-либо удивления. Мария присела перед Элли, и заглянув ей в глаза проникновенно произнесла:
    - Не хочешь рассказать нам, что за файл мне скинула твоя учительница?
    - Нам задали сделать презентацию по любому литературному произведению. Я сделала круче - нарисовала мультик.
    - Что за произведение ты выбрала? - Все тем же добрым тоном спросила Мари.
    - Золушка, мэм, - Эллиот состроила пугающе-вежливую улыбку, - И я даже приготовила для вас книгу, чтобы вы не утруждали себя!
    Эллиот картинно поклонилась, указывая на столик рядом с диваном. На нем лежал сборник сказок. Мария хмыкнула, поднимаясь с колен.
    - Со мной она ведет себя так все время, - негромко сказал ей я.

Пока Мари подключала устройство к телевизору, я полистал книгу. Что же она там намалевала? А тут есть, где разгуляться, особенно если Эллиот добралась до версии братьев Гримм. Я краем глаза взглянул на нее, но девочка сидела с непроницаемым лицом.

Мы начали просмотр. Мультик был нарисован в самом простом графическом редакторе и представлял собой слайд-шоу со сменяющимися кадрами. Начиналось все как в книжке - девочка с отцом, без матери, а потом он находит себе новую жену. Только уже с первых кадров сердце мое почуяло неладное, когда я увидел, что Золушка с отцом рыжие. А когда появился кадр с матерью, сидевшей за решеткой, я начал понимать, что вызывали нас точно не для того, чтобы похвастаться художественными талантами Эллиот.
    - Это то, что я думаю? - Спросила Мария, но вопрос остался без ответа.

Да и это были еще цветочки. По ходу повествования появилась мачеха - сумасшедшая блондинка, нарисованная с бутылкой в руке и на огромных каблуках. "К сожалению, у мачехи не было детей. И мачеха поняла, что можно доставать всех еще больше, если расплодиться" - примерно такая надпись была на слайде, когда у блондинки начал расти живот, достигая каких-то пугающих размеров. Бутылка из руки не исчезла.
    "А вот и ягодки пошли, и бабочки полетели", - подумал я.

И да, потом блондинка лопнула. Конец.
    - Сколько экшена, и даже без принца и туфельки, - произнесла Мари. По ее лицу я видел, что она немного растеряна.
    - Да, это мое видение авторского замысла произведения, нам сказали, что свой взгляд приветствуется, - Увлеченно закивала Эллиот, - Главное, что конец хороший! Принц потом придет, и даже париться не придется - сразу нужной девушке туфлю наденет.

- Элли, у тебя там человек.. Взрывается, - Продолжила Мари.
    - В реальности проблемы так легко не исчезают.. - Пробормотал я.
    - Да.. Хорошо бы было, - Мечтательно протянула Эллиот. Мария метнула в меня такой убийственный взгляд, что я сам чуть не взорвался.

- Можно я пойду делать уроки? - Радостно воскликнула Эллиот, поднимаясь с дивана.
    - Можно, - ответила Мари, не отрывая от меня взгляда. Рыжеволосая чуть ли не вприпрыжку направилась в свою комнату.

- Да что?! - Воскликнул я, плавясь под взглядом сестры.
    - "В жизни так проблемы не исчезают"? Серьезно? Ей девять лет, а она мечтает об убийстве твоей девушки. Ты испортил весь воспитательный момент.
    - Да любой, кто знаком с моей девушкой, время от времени мечтает о ее убийстве. Не смотри на меня так, серьезно!
    - Не понимаю, почему ты сидишь с таким довольным видом? - Скрестила на груди руки Мария.
    - Да просто потому.. - Я потянулся, откидываясь назад и заложив руки за затылок, - Что наконец-то в ее мечтах взрываюсь не я.

Последнее редактирование: 7 июн 2018
    aspirinka, NataliSneg, wartryd и 15 другим нравится это.
  10. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 19 июн 2018 | Сообщение #150
    Спойлер

А Эллиот-то, оказывается, нормальная девчонка. В те моменты, когда не ёрничает, не издевается и не сводит окружающих с ума. Ну да, откуда мне было об этом знать?
    Мне кажется, ей понравилось, что я оценил ее мультик. Я даже уладил всю эту ситуацию в школе - сам, без помощи Марии! Может, за это Элли меня зауважала? Как еще объяснить то, что я уже третью неделю ни разу не находил кнопки в своей кровати или кетчуп в ботинках?

Жить вдвоем с Элли оказалось не так страшно, как я думал. Оказывается, она довольно веселая, и с ней даже интересно. У нее свой взгляд на мир, я даже не мог подумать, что в такой маленькой девятилетней голове сложено столько собственных мыслей.
    Все-таки, я ей тоже наверное хоть чуточку понравился. По крайней мере, мне хочется так думать, иначе я что, просто так уступал ей свою роскошную удобную кровать?

- И что было дальше?
    - А дальше я допил свой стакан.. м.. сока, ну и действительно влез на барную стойку!
    Эллиот смеется. Когда она улыбается, у нее появляются ямочки. У нее улыбка Даники..
    - Расскажи еще что-нибудь!
    - Спрашивай.
    - Расскажи, как вы познакомились с мамой!
    - Кхм.. - Я вновь проваливаюсь в свои мысли. Передо мной самостоятельная и очень характерная девочка. У нее есть родители - мама и папа. И эти родители - мы с Даникой. Я смотрю на нее, и вижу себя. Но одновременно я вижу и ее. Спустя столько лет, я вижу ее черты, и до сих пор не могу понять, что бы почувствовал, окажись она здесь. Я обижен на нее? Я предал ее? Я люблю ее?
    Я еще раз откашлялся, вместе с горлом прочищая мысли:
    - Разве мама тебе не рассказывала? - Мне и правда было это интересно. Что Даника вообще обо мне говорила?
    - Нет.. - Эллиот нахмурилась, - Она не говорила. Да я и не спрашивала.
    "Почему?" - Подумал я.
    - Мама только говорила, что ты величайшая ошибка ее молодости.
    - Почетно, - только и смог выдавить из себя я и вдруг прыснул. Эллиот захихикала тоже, - Слушай, - продолжил я, - У меня же кое-что есть. Сейчас.
    Я рванул к тумбочке, выдвигая ящики один за одним. Кругом были какие-то баночки и скляночки Октавии, ее журналы и прочая дребедень. Только бы найти..
    - Вот!
    Я сел на кровать, демонстрируя Эллиот находку.
    - Ого.. - Протянула она, - Кто-то еще печатает фотки? Ну и жесть!
    - Они старые, - улыбнулся я, - Десять лет минимум.

- Узнаёшь? - Я нашел нужную страницу и протянул Элли альбом. Она жадно вглядывалась в изображение.
    - Это что, мама?
    - Да, - улыбнулся я.
    - Она что, была..
    - Слегка полноватой.
    - Офигеть. А это.. Это что, ты?? - Я кивнул, и Эллиот весело рассмеялась, - Такой лохматый.
    - А вот это - соседки твоей мамы. С ними меня познакомила одна подруга. Хотела с твоей мамой, а я перепутал, и познакомился с другой соседкой.
    - Вполне в твоем духе.
    - Ну да, - Я хмыкнул, - А вот это - моя близкая подруга, Эмбер. Как-то странно мы конечно с середины листать начали.
    - А где она сейчас?
    - Кто? Эмбер?
    - Ну да. Говоришь, близкая подруга.
    - Если честно.. Не общаемся, разошлись как-то дороги. Не знаю.
    - Понятно.. А это кто?
    - Оу.. Это твоя бабушка. Моя мама. Эйприл.
    - Похожа на меня.
    - Пожалуй, - согласился я.
    - Она ведь уже умерла?
    - Да.
    - А дедушка?
    - И дедушка.
    - Жалко.
    - Ага.
    - У меня не было бабушки и дедушки. Потому что у мамы нет родителей.
    - Да, я знаю.
    - Зато теперь есть. Ну то есть, я хотя бы знаю, что были. И еще у меня есть тетя Мария. И .. Ну много кого в общем.
    Повисла пауза.
    - Так как вы с мамой стали встречаться?
    - Ну.. Сначала я нахамил ей у нее дома. А потом случайно наврал, что у меня есть друг-инструктор.. В общем-то, это все ерунда. Веришь, я влюбился в нее, когда она побила меня подушкой!
    - Класс!
    - Хочешь увидеть еще родственников? У тебя их много.
    - Правда? Конечно!
    - Вот, давай с самого начала. Эту девушку зовут Оливия. Она твоя прабабушка. А вот посмотри сюда. Кто это? Скажешь, Оливия? Неправильно! У твоей прабабушки была сестра-близнец! А вот это......

Эллиот слушала меня внимательно. Иногда она комментировала фотографии, иногда просила рассказать что-нибудь, связанное с ними. Это было здорово. Как будто бы мы ломали то, что нам давно мешало.
    Почему я перестал печатать фотографии? Этот вечер я точно хотел бы распечатать и запомнить.

Последнее редактирование: 19 июн 2018
    aspirinka, NataliSneg, wartryd и 15 другим нравится это.
  11. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #151
    Автор очень оперативен в публикации глав, так что такими темпами на страницах династии Октавия могла и все 9 месяцев проходить беременная :D:фейспалм: (А так-то всего полгодика)

Спойлер

Да, это были хорошие три недели. Но все когда-нибудь заканчивается.

Закончилось все, когда приехала Мария. Стояла ночь, на улице было темно и хлестал дождь. Я не спал - смотрел телек на первом этаже. Помню, я удивился, когда услышал звук тормозов и увидел за окном машину сестры. Вряд ли ее заставила бы приехать сейчас какая-то ерунда. Тогда я сразу вышел на улицу.
    Ругаясь, Мария вышла из машины, подошла к заднему сидению и чуть ли не за шкирку вытащила Октавию, укутанную в плед. Девушки добежали до дома, я пропустил их внутрь. Октавия, ворча, скинула плед и повернулась ко мне. На руках у нее был ребенок.

Обе девушки были злые и немного промокшие. Иногда они негромко переругивались между собой. А малышка (она была завернута в розовую пеленку) лежала тихо, внимательно смотрела перед собой и немного улыбалась.
    - Это девочка.. - Произнес я, толком и сам не понимая, утверждаю я или спрашиваю. Мои слова были приняты в общую перепалку.
    - Ну что молчишь? - Обозленно проговорила Мария, - Или сама не знаешь, кто у тебя?
    - Все я знаю, - Прошипела Октавия, - Отвали!
    - Ну давай, расскажи тогда, как ты хотела ее оставить в больнице!
    - Заткнись! Не хотела я ее оставить!
    - Врачи говорят другое!
    Тут девочка издала какой-то звук, что-то вроде "мэ". Не очень громко, но перепалка тут же прекратилась.
    - Мне нужно в туалет, - Сказала Октавия. Мария аккуратно взяла у нее ребенка.

- Можешь объяснить мне, что происходит? - Спросил я, когда Октавия ушла.
    - Можешь. Эта курица чуть не написала отказную, - Недовольно проговорила Мария, качая ребенка.
    - А ты-то как об этом узнала?
    - Съездила в Твинбрук и договорилась с врачами, чтобы они держали меня в курсе.
    Я не удивился.
    - А сюда ты зачем ее привезла?
    - А куда я должна была ее везти? - Мария удивленно посмотрела на меня.
    - Ну.. - "Оставила бы ее там", - сказал бы я, но здравый смысл подсказывал мне, что это небезопасное заявление, - А мне-то что теперь делать?
    - Для начала найти чистые одеяла и постельное белье. Я постелю ей здесь, на кресле.
    Я подумал о том, что Октавия, конечно, не самый идеальный человек, но чтобы заставлять ее спать сидя.. Видимо что-то такое было понятно по моему лицу, потому что Мария добавила:
    - Я про девочку! Октавия ляжет на втором этаже. Она все-таки только-только родила, пусть поспит. Да и мне спокойнее, ей оттуда труднее слинять. Ты можешь лечь тут, на диване.
    - А ты?
    - А я.. Посижу здесь. Посмотрю за ребенком.

Остаток ночи мы с Марией провели в гостиной, рядом с девочкой. Она уснула и более-менее спокойно проспала до утра, а вот мы нормально спать не могли. Иногда кто-нибудь из нас дремал в кресле или на диване. Но недолго.
    К утру я все же провалился в сон и очнулся от голоса Марии.
    - Октавия в душе. Малышка наверху, я ей уже постелила там. Вот, я тут все подготовила, пожалуйста, покорми ребенка.
    - Кто, я?
    - Да, Артур. Я тебе покажу, как, но ты должен сам. Тебе надо учиться.

Мы прошли наверх, и я снова увидел девочку. Она все также внимательно смотрела вокруг с легкой улыбкой.
    - Я должен взять ее на руки?
    - Да. Не бойся, не укусит. Только осторожнее. Да, вот так.
    Я аккуратно поднял сверточек. Она была чуть тяжелее, чем казалась. И смотрела на меня своими большими синими глазами. Я взял бутылочку, и поднес к ней. Девочка ухватилась за нее своими маленькими пальчиками. Вся ее рука была чуть больше одного моего пальца.

- Октавия не придумала ей имя. Ты можешь назвать ее сам, если хочешь, - негромко сказала Мария.
    - Да. Эмбер.

Мария кивнула.
    А я смотрел на этого крохотного человечка на руках. Какая же она хрупкая. Такое маленькое существо нельзя оставить и на секунду. Вокруг нее же столько опасностей. Кто-то ведь должен ее оберегать.
    Решение я принял молниеносно.
    - Пусть Октавия пишет отказную, - сказал я, - Я забираю ребенка.
    Мария еще раз кивнула.
    - Я рада это слышать. Но тут все не так просто, - Я вопросительно посмотрел на сестру, и она продолжила:
    - Видишь ли, в документах не указано, что отец ребенка - ты. Формально, ты ей никто, и прав на нее не имеешь.
    - Но.. Но Эллиот ты же..
    - Там другая ситуация, Даника сама все сделала для того, чтобы Эллиот смогла попасть к тебе. А Октавия.. Не знаю, согласится ли она.
    - Но ты же сама сказала, что ребенок ей не нужен!
    - Тут сложно что-то сказать. Одно дело на эмоциях пытаться сбежать из больницы, и совсем другое - осознанно и окончательно оставить своего ребенка. Сложно предугадать, как Октавия себя поведет. Вот только..
    - Вот только что?
    - Вот только я боюсь, что если она поймет, что этот ребенок нужен тебе, она ни за что ее не отдаст. А если она решит не отдавать дочку, забрать ее будет очень сложно.

Я и сам это понимал. Наверняка Эмбер для Октавии как незнакомая игрушка для ребенка - вроде особо и не нужна, но если кто-нибудь захочет взять поиграть, надо вцепиться, не отпуская.
    Мне опасно действовать в лоб. Даже ДНК-экспертиза не может быть проведена без согласия Октавии. Но я должен что-нибудь придумать. Найти решение. Любым путем.
    Я хочу забрать Эмбер. Хочу растить ее. И я буду за нее бороться.

aspirinka, NataliSneg, wartryd и 14 другим нравится это.
  12. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 9 июл 2018 | Сообщение #152
    Спойлер

И я кое-что придумал.

Мария была в бешенстве. Даже несмотря на то, что я выбрал самое подходящее время, чтобы сказать ей - как раз, когда она получила долгожданное повышение. Я думал, ничего не сможет омрачить ей такой момент!

- Но это же самое быстрое и надежное решение проблемы! Ты же должна это понимать! - Настаивал я.
    - Знаю! - Огрызнулась Мария в ответ, - Я злюсь из-за того, что ты совсем не думаешь, как на это отреагирует Эллиот!

Да, тут сестра была права. Эллиот и так была не в восторге от появления Эмбер, а теперь чего доброго, сожжет дом, когда узнает, что я задумал.
    - Но что мне тогда делать? Это ведь мой шанс.. - Растерянно проговорил я. Мария пообещала что-нибудь придумать. И она не подвела. Так уже на следующий день я навестил городской приют для животных и взял одного лохматого малыша.

Я знал, Эллиот без ума от собак, и очень надеялся, что новость о том, что у нее появится питомец, сможет перекрыть все другие новости.
    С тех пор, как вернулась Октавия, наши отношения с Элли ухудшились. Возможно, дело было еще и в Эмбер, и Эллиот ревновала к ней. Но я люблю Эмбер. И.. И Эллиот я люблю тоже. Обе дочери мне дороги. Вот только.. Хоть я и не говорю об этом Марии или Элли, но каждый день я думаю о том, что год, отведенный на проживание Эллиот у меня, уже почти закончился. Она скоро уедет и я не знаю, как это повлияет на нас. Возможно, она не захочет больше общаться, или они с Даникой снова куда-то уедут. Я держу эту мысль в голове, напоминая себе о том, что у меня нет права представлять Эллиот частью своего будущего. Пока что у меня нет таких прав и на Эмбер. Но здесь я еще могу побороться.

Мое решение касательно Октавии было взвешенным. Я прекрасно понимаю, что должен так поступить ради Эмбер. И вот я встаю на одно колено, достаю кольцо. О чем я думал в этот момент? Уж явно не о чем-то хорошем.

Я знаю, что Октавия мечтает о браке. Может, не обязательно со мной, но это неважно. Главное, что получив предложение, она не станет разбираться, зачем мне это нужно и посчитает все удачным стечением обстоятельств или результатом замучившей меня совести. Все это неважно. Главное, штамп в паспорте позволит мне стать Эмбер отцом, во всех смыслах. Я оформлю все документы и никто не заберет у меня дочь.

Я внимательно наблюдал за ее реакцией. Она и вправду ничего не заподозрила. У меня получилось.

Оставалась лишь одна проблема - как-то сказать обо всем Эллиот.
    Я не хотел становиться предателем в глазах только-только поверившей в меня дочери. Возможно, однажды она поймет, что другого выхода у меня не было. Ведь однажды я уже упустил шанс стать хорошим отцом для своего ребенка - для нее.

Действовал я по обсужденному с Марией плану. Говорю о женитьбе -

и тут же о собаке. Женитьба. Собака. Надеюсь, чаши весов хоть немного уравновесились.

Честно говоря, я до последнего не думал, что это сработает. Но Элли восприняла все поразительно спокойно. Я разыграл свой козырь - щенка - в самый подходящий момент, внимание девочки полностью переключилось на него.
    - Как ты ее назовешь? - Спросил я, не веря, что обошлось даже без битья посуды.
    - Это девочка? Тогда будет Вафля, - Сосредоточенно ответила Элли, гладя щенка.
    - Оригинальное имя, - отметил я.
    - Не самое оригинальное из того, что тут в последнее время творится, - Проворчала Эллиот, не поднимая взгляда от собаки.

Черешня, aspirinka, nettle и 13 другим нравится это.
  13. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 13 июл 2018 | Сообщение #153
    Спойлер

Я не хотел свадьбу. То есть, не хотел пышную свадьбу. Хотя, вообще-то, любую свадьбу. Нет, пожалуй не так. Я стоял у алтаря и думал, что все это время я хотел бы быть лишь на одной свадьбе - на той, что сорвалась у меня десять лет назад.
    Но хочу я того или нет, сейчас обстоятельства были совсем другие. Говорят, математика сложная штука, но там хотя бы от перемены слагаемых сумма не меняется. Жизнь-то посложнее будет.

У меня совершенно не было желания влезать в какую-либо организацию свадьбы. Октавия только выкатывала мне чеки, а я их оплачивал. Я надеялся на тихое торжество, но народу собралось чуть ли не полгорода. "Это моя свадьба, она обязана стать громким событием для всего Сансет Велли!" - говорила Октавия. Дата торжества пришлась на пятницу тринадцатое, но ни Октавии, ни тем более мне было не до суеверий.
    Хотя одна примета меня радовала - жених не должен видеть невесту до свадьбы. Сутки спокойной жизни.
    У алтаря Октавия появилась в пышном платье, напоминая мне слоеный торт.

Помню, я наивно думал, что это у меня много родни, но оказалось, что я просто не представлял тогда, сколько родственников у Октавии. Я знал только ее брата с сестрой, а пришли еще тетки, племянники, кузены. Не говоря уже о родителях, имени которых я так и не вспомнил. Ужасно неловко получилось.

Но эта неловкость - просто цветочки. Октавия бросила все свои силы на приглашение гостей, украшение столов и составление списка подарков. Но до конца не учла главную проблему - Эллиот.
    Октавию, наверное, можно в этом понять. Элли пустила всем пыль в глаза и была паинькой все три недели до свадьбы. Она играла со своим щенком и не устраивала пакостей и сцен. Наверное, набиралась сил перед своим главным концертом.
    Началось все с того, что Эллиот пришла в своих обычных джинсах и кофте, хотя я точно видел, что Октавия приготовила ей розовое платье в рюшах. Когда Окти шла к алтарю, и ее взгляд среди общей массы гостей наткнулся на Эллиот, я видел, с каким лицом и как глубоко она вдохнула, вкладывая в этот вздох все свое самообладание. Но разве хоть один из нас до конца поверил, что все так легко закончится?
    И вот во время клятвы, когда все гости стояли, наслаждаясь торжеством, моя дочь устроила показательную истерику прямо посреди церемонии.

Меня так и подмывало засмеяться, но я держался изо всех сил. Все-таки, у меня свой интерес нормально завершить эту свадьбу, не хватало еще пускать весь план насмарку. А вот беднягу священника выходка Эллиот чуть не довела до инфаркта. Старик испугался и не знал, что предпринять. Октавия сквозь зубы приказала Его Светлости продолжать делать свою работу. Сама она полностью игнорировала Эллиот. Остальные гости тоже пытались, но это было не так-то просто - завывания стали очень мощными и перекрывали собой наши слова. А когда кто-то приближался к Элли, она начинала голосить с утроенной силой, и после пары неудачных попыток ее вообще побоялись трогать.
    Когда мы с Октавией наконец все друг другу высказали, или точнее выкрикнули, пообещав быть вместе и в горе, и в радости, и дело пошло к поцелую, настроение Октавии заметно улучшилось.

А уж когда обменялись кольцами, девушка просто засияла. Я видел, что она стала чувствовать себя гораздо уверенней, ведь дело было сделано.

Она считала, что удачно все провернула, окольцевав меня, а я был рад, что все прошло гладко, вопрос с документами и отцовством улажен, и теперь никто не сможет отнять у меня Эмбер.
    Я смотрел на самодовольную улыбку Октавии, еще не понимающей, что ее обвели в ее же игре. А фоном раздавались новые и новые завывания Эллиот. Талантище. Вся в меня.

14. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 22 июл 2018 | Сообщение #154
    Спойлер

Не могу сказать, кто из живущих в доме быстрее и больше других двигался рассудком, но зато точно могу утверждать, что медовый месяц был незабываем.

Спокойнее всех, как ни странно, себя вела Эмбер. Впрочем, это ведь не ей пришлось брать в жены Октавию, не она набрала несколько лишних килограмм после родов и даже не из-за ее выходок чуть не сорвалась свадьба. Какие у Эм вообще могли быть поводы для беспокойства?
    Но пусть меня удивлял спокойный нрав Эмбер, он меня хотя бы не пугал. А вот если где-то притихла Эллиот, никаких сомнений - жди беды. Наверняка она обдумывает какой-нибудь очередной подарочек для нас с Октавией.

Октавия устроила жуткий разнос после того случая на свадьбе. Она говорила, что Эллиот стремится уничтожить ее репутацию, и вообще приписала девчонке столько коварных умыслов, что позавидовали бы все криминальные гении. Отношения моей новоиспеченной жены с Элли настолько обострились, что я всерьез начал опасаться, что дочь сбежит из дома. Мария посоветовала выделить для Эллиот больше собственного пространства, и отправила к нам своего мужа, который за пару недель соорудил дом на дереве у нас на участке. Элли с удовольствием обжилась на новой территории, превратив ее в свою крепость. Жаль, что это не особо помогло уладить конфликты.

Октавия изначально была против этой халупы-на-дереве. Она постоянно повторяла, что "еще одна выходка, и чертово логово будет сожжено дотла". Не знаю, насколько серьезны были эти заявления. Но пока я возился с Эмбер (кстати, она настолько невероятно милая и спокойная, что вызывает мысли о подменах детей в роддоме, ведь быть такой ей явно не в кого), то стал свидетелем обороны крепости.

Я рад, что находился на хорошей точке обзора и в то же время достаточно далеко, так что получил и представление, и возможность вдоволь над ним посмеяться. Завидую тем, кто мог бы наблюдать лицо Октавии в этот момент.

После этого угрозы о сожжении домика ненадолго прекратились.
    Мне оставалось только надеяться, что эта война стала менее горячей. Я был рад, что меня особо не заставляют вмешиваться, потому что, как оказалось, у новоиспеченного отца и так много дел. Пока Октавия приводила себя в форму, за еду пришлось отвечать мне.

А когда Октавия решилась рассказать про свое вынужденное купание, и мне все же пришлось поговорить с Эллиот, та включала самую невинную невинность, и сказала, что играла в садовода и знать не знала, что по ее воображаемым грядкам ходят какие-то Октавии. Я сделал вид, что поверил. На самом деле, мне было только на руку то, что Эллиот выживает Октавию из дома. Нервы моей молодой жены не железные, а я и рад расторгнуть наш некрепкий союз.

Так и проходили мои будни. Я научился баюкать младенца, менять пеленки с самым нелицеприятным содержанием, варить кашу без комочков и незаметно подмигивать Эллиот, пока Октавия не видит, как та сыпет соль в ее кофе.
    Но ничего из этого не помогло мне, когда наступило время той встречи, которой я так отчаянно боялся.

Спойлер

Последний раз подсчитывались в 143 главе.
    Баллы: 35,75
    Значки: 19
    Пересчитала все с учетом утерянных скриншотов.
    Вычитаю 0,5 за очки стремления Оливии (скрин-подтверждение 1 балла утерян, но 0,5 оставляю, т.к. такая могила дается от 75 тысяч очков)
    Вычитаю 0,5 за портрет основателя и 1 за 50000 симолеонов (скрин тоже побился, буду считать их в конце)
    Итого 35,75 - 0,5 - 0,5 - 1 = 33.75
    0,5*3 = 1,5 - за 1, 2, 3 поколения
    0,5 за портрет Эйприл
    0,25*30 = 7,5 - за друзей (некоторые доказательства побились, но на данный момент 30 все равно набирается)
    1. Хэнк Годдарт
    2. Ретт Кинтана
    3. Том Деладо
    4. Чак Хенли
    5. Катрина Воган
    6. Ноэль Девис
    7. Джамел Озкурт
    8. Дамон Конклин
    9. Сэм Секемото
    10. Алия Ландграаб
    11. Герберт Ландграаб
    12. Акорс Джоки
    13. Сабрина Хэнкок
    14. Кати Райт
    15. Зельда Май
    16. Кирсти Клемент
    17. Эмбер Террел
    18. Даника Хольмберг-Вейдлер
    19. Бернис Шеррилл
    20. Юнис Торп
    21. Алайна Замора
    22. Даника Риардон
    23. Октавия Принс
    24. Долорес Хольмберг-Вейдлер
    25. Николай Валенсуэла
    26. Гордон Лозано
    27. Сузетт Лозано
    28. Амос Боуман
    29. Эдна Зигель
    30. Джинни Аллисон
    0,5 (Оливия) + 0,5 (Анастасия) + 0,5*3 (Эйприл) = 2,5 - за баллы стремления
    1*3 = 3 - за МВЖ (Эйприл, Артур и Даника)
    0,5*2 = 1 - за вершины карьер (бизнес - Артур и музыка - Даника)
    0,5*2 = 1 - за поколения (2 и 3), ставшие партнерами предприятий)
    1*6 = 6 - за предприятия (бистро, ресторан, театр, супермаркет, книжный, институт)
    1*3 = 3 - за призраков (Ретт - огонь, Анастасия - голод, Джим - старость)
    Навыки:
    0,25 - Анастасия (гитара)
    0,25 - Эйприл (писательство)
    0,25*9 = 2,25 - Артур (рисование, писательство, логика, спорт, барабаны, гитара, контрабас, клавишные, смешивание напитков)
    0,25*2 = 0,5 - Даника (спорт, гитара)
    0,25*2 = 0,5 - Делорес (клавиши, гитара)
    1 - черная овца (вампир)
    0,5*3 = 1,5 - 5й уровень знаменитости (Ретт, Эйприл, Даника)
    0,5 - 6я чх Артура
    1 - значки
    Значки тоже прошерстила, убрала те, что нельзя подтвердить из-за побитых скринов, некоторые добавились. К тем, которые по-прежнему подтверждаются, ставлю +
    подтвержденные:
    1. Выгорание: Заставить сима работать слишком усердно +
    2. Любить и потерять: Получить мудлет разбитого сердца +
    3. Куда уходит детство: Взрослым симом посетите общественную школу +
    4. Свободная касса!: Заказать пиццу +
    5. И только смерть разлучит нас: Вступить в брак (сообщение 30)
    6. Отдых и развлечения: Опробовать дневной комплекс салона красоты +
    7. Нет времени на уборку: Нанять горничную +
    8. Ловись рыбка: Посетить рыбное место в городе (Сообщение 25)
    9. Книгочей: Посетить книжный магазин (59)
    10. Ваше право на вечеринку: Устроить отличную вечеринку +
    11. Прокачка!: Накачать персонажа (106)
    12. Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости (122)
    13. - Весенний гон: получить достижение "Марафонец" +
    14. - Козявки: Собрать 5 насекомых +
    15. - Продвижение по службе: Пройти все 10 ступеней карьеры "Бизнес" +

16. [​IMG] - Друзья из высшего света: Заставить Вице-президента (Бизнес, 7) подружиться со своим боссом.
    На скрине видно, что отношения с начальством высокие, то есть дружат
    1. Вылить воду на сима
    2. Подложить подушку с секретом
    3. Настроить пугающий компьютер
    4. Устроить потоп в туалете
    5. Подстроить обливание у раковины (141)
    6. Подлить краску в душ (141)
    7. Забросать яйцами
    8. Подложить горящий пакет
    9. Разыграть со звонком
    10. Установить бомбу-вонючку
    11. Затопить школу
    12. Выпустить лягушек из класса естествознания
    13. Нарядить талисман
    14. Похитить задания
    15. Украсить кабинет директора туалетной бумагой
    16. Совершить телефонный розыгрыш

Последнее редактирование: 22 июл 2018
  15. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 12 авг 2018 в 09:33 | Сообщение #155
    Спойлер

Клянусь, я скорее почувствовал, чем увидел ее.
    Плевать на то, как высокопарно это звучит. Когда я заметил возле дома девушку, показавшуюся мне похожей на Данику, я не медлил ни секунды. Это она. Это она! Она не осмелилась постучать, и когда я выбежал, уже уходила прочь. Но это была моя Даника! Я не знал, что испытаю, когда снова увижу ее, но теперь узнал - у меня все засверкало внутри. Я люблю ее!

- Дана! - Крикнул я. Она обернулась.
    - Артур?...
    Она выглядела напуганной. Я тут же подбежал и обнял ее. Она обняла меня в ответ, нерешительно, робко. А я прижимал ее к себе, боясь, что это сон. Но нет, она здесь, я вижу ее, чувствую ее тепло и ее запах. Я люблю ее! Я понял!

Я разжал объятия, а внутри происходило что-то невероятное. Я смотрел на нее, и не мог поверить. Она здесь! Моя Дана здесь! Я так много хотел сказать ей! Хотя бы то, что я ее люблю!
    - Извини, я.. Не надо было мне сегодня приходить, - Грустно сказала Дана.

- Почему? - Непонимающе спросил я.
    - Нужно было предупредить. Я.. Я пришла за Эллиот, но поняла, что не готова была увидеть тебя.
    Все это больно резануло по ушам и по сердцу. И одно за другим перед глазами начали всплывать обстоятельства, которые мой разум заглушил при виде Даники.
    Мы с ней больше не вместе. Уже давно не вместе.
    Прошло десять лет. Я вдруг отчетливо заметил все морщинки вокруг ее глаз.
    У меня есть ребенок. Маленький ребенок. И жена.
    Она пришла не ко мне. Она просто пришла забрать дочь.

Волна отчаяния налетела на меня и вымыла из живота всех бабочек.
    - Раз уж мы встретились.. Я бы хотела зайти за Эллиот.
    - Она в школе, - мой голос звучал мрачно, но я даже не собирался прилагать усилий, чтобы что-то с ним сделать.
    - Оу.. Я зайду позже. Ты мог бы сказать ей, чтобы она была готова к пяти?
    - Ты можешь подождать здесь, - Упрямо ответил я. И сам себе напомнил: - Только у меня там.. Я.. В общем, у меня там ребенок. Я ращу маленького ребенка.
    Даника то ли кивнула, то ли мотнула головой. Я не понял, удивили ли ее мои слова, расстроили ли.
    - Я зайду в пять, - Тихо повторила она, отступая назад. Я сделал пару шагов, поймав ее руку.
    - Нам нужно поговорить. Пожалуйста! - В моем тоне слышалась мольба. Я даже не пытался ее скрывать.
    - Ладно.
    - Когда? Где?
    - Сегодня, сейчас. Я буду у Марии. Встретимся там.

D03Anna, NataliSneg, Леди_Лейн и 5 другим нравится это.