3 поколение Династия Браун-Джонс

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Crazy_child, 25 авг 2013.

1. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 28 янв 2017 | Сообщение #121
    Друг мой, друг мой,
    Я очень и очень болен.
    Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
    То ли ветер свистит
    Над пустым и безлюдным полем,
    То ль, как рощу в сентябрь,
    Осыпает мозги алкоголь
    ...
    С.Есенин

ГЛАВА 41
    Спойлер

Я не думал о том, что произойдет дальше. Я никогда не думал о смерти и не хотел об это думать. За двадцать пять лет своей жизни я в мастерстве овладел искусством заглушать последствия своих проблем, но так и не научился справляться с ними. И сейчас я в очередной раз трушу, выбираю легкий путь, который избавил бы меня от моих мыслей, только теперь уже не на время, а.. навсегда?
    Я все-таки настолько слабый?

На соседнем сидении завибрировал телефон, я вздрогнул, сбрасывая пелену и убрал ногу с педали, резко вдавив на тормоз. Дорога, ведущая к выезду из города, была пустынной, и свидетелями всех моих виражей стали лишь придорожные кусты. Я кивнул своим немым зрителям и потянулся к телефону. Звонил Брендон. Я почти не общался с родственниками, и уж тем более с Брендоном, а если и виделся с кем-то, то с Александрой - она всегда старалась поддерживать семейные связи.
    Но я понимал, что просто так звонить мне Брендон бы не стал.

Он был краток. Саша умерла. Просто не проснулась утром.

Он ни о чем меня не просил, я ничего больше не спрашивал. Повесив трубку, я просто сидел в машине, глядя перед собой, и меня накрывало волнами осознания произошедшего.
    Она столько сделала для семьи, для меня, она всю себя посвятила своим родным. Ей было всего сорок.. И ее больше нет. А я - бесполезный, заботящийся лишь о себе, - я здесь, вот он я, живу и дышу! Как глупо! Моя жизнь такая пустая, что даже не нужна мне. А Александра нужна, нужна своей семье, нужна нам.

Может это и есть мой шанс на спасение?

Я развернул машину и отправился к центру города, прямо в главный банк, и снял все накопленные средства с доходов от моих долей предприятий.

[​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

В доме, где я вырос, я не бывал уже давно. Внешне здесь почти ничего не изменилось, но ощущение того, что что-то, а точнее кто-то, покинул это место навсегда, неведомым образом висело в воздухе. Дверь мне открыл Джинни, муж Александры, поприветствовав меня молчаливым кивком. Он был не таким, каким я его помнил - голову тронула седина, а на лице добавилось морщин. Но больше всего изменился взгляд - он потускнел, как будто где-то внутри выключили лампочку.

Ко мне почти сразу подошел Брендон и увел меня в другую комнату.
    - Джинни лучше пока не трогать, - сказал он, и я удивился, каким стал его голос. Обычно Брендон говорил с враждебной интонацией, грубо, но сейчас будто.. Будто стал относиться ко мне не как к врагу. Я протянул ему деньги. Брендон вдруг качнул головой, - Вся сумма уже собрана. У Саши было много друзей. Так что я ничего от тебя не возьму. Если хочешь помочь.. То поговори с близнецами, я думаю они скажут тебе спасибо.
    Я молча убрал пачку в карман и вышел из комнаты. Голос детей Александры доносился с кухни, я направился туда.
    - Дядя Артур, - воскликнула Мария, поднялась со стула, но подойти ко мне не решилась. Ее брат Итан держался отстраненно. Перед ними я заметил конверты и какие-то бумаги. Проследив мой взгляд, Мария объяснила: - Нам пришли письма из старшей школы при колледже. Только.. Только наверное, поехать не получится, - добавила она.
    - Так значит, вы окончили среднюю школу? - спросил я.
    - Да, мы с Итаном получили все "отлично", - просияла на мгновение Мария.
    - Тогда какие проблемы с этой школой?
    - Ясно какие, - подал голос Итан, - Обучение в этой школе платное.

Значит, мои деньги все-таки пригодятся.
    - Я поговорю с вашим отцом, и мы посмотрим, что можно сделать, - сказал я, не желая сразу сыпать перед племянниками обещаниями. Возможно Джинни, по-другому смотрит на все это.
    - Спасибо, спасибо, дядя Артур! - Мария бросилась жать мою руку. И даже Итан буркнул "спасибо".

Я думал, что Джинни может воспротивиться отъезду детей, но оказалось, что при обучении в этой школе близнецы уедут в колледж только через два года, а до этого лишь будут учиться на несколько остановок дальше от дома. Это Джинни вполне устроило, и я отдал ему нужную сумму денег.

На следующий день, к моему удивлению, на пороге моего дома появилась Дана.
    - Я думал, ты не придешь сегодня, - после приветствия сказал я.
    - Это еще почему? - Усмехнулась она. А затем с опасением добавила: - Я что, не вовремя?
    - Да нет, это.. я перепутал, - Постарался все замять я. Не хотелось рассказывать о своем визите к Алайне и о том, что та рассказала, как выставила Данику из их дома.
    Вся тренировка прошла в обычном режиме, и я не стал поднимать этой темы. После занятий Даника подошла ко мне:
    - Слушай, я каждый раз, когда иду к тебе, вижу в окно рояль на втором этаже. Скажи, ты играешь, или это просто атрибут для привлечения женщин?
    Я усмехнулся.
    - Ну только немного, по нотам.

Даника больше ничего не сказала и отправилась переодеваться.
    - Ладно, Артур.. Пока, - бросила она, направляясь к выходу.
    - Стой, Дана, - вдруг сказал я, - А ты не против, если я.. Сыграю тебе что-нибудь?
    Даника немного улыбнулась, опуская сумку с вещами на пол.
    - Ладно, только немного. Не смогу долго смотреть, как ты терзаешь инструмент.

Мы поднялись на второй этаж и прошли в комнату с роялем. Я давно тут не был, давно не прикасался к инструменту - не мог найти вдохновение.
    Я не знал, что буду играть, когда садился. Просто подумал обо всем, что произошло в последнее время. О Саше, своей семье, своих неудачах. И, как когда-то давно, мои мысли вдруг разлились по всему телу, оно стало полностью мне подчиняться, и пальцы сами заскользили по клавишам, создавая новую мелодию. Даника стояла за моей спиной и я почти было забыл о ней, но тут услышал звуки, которые дополняли мою музыку, но были не созданы мной - Дана одной рукой подыгрывала мне у своего края рояля. "Она умеет играть", - промелькнуло у меня в голове.
    - Очень красиво, - сказала она.

Я закончил, чувствуя, как вместе со звуками из воздуха уходит напряжение. Все мои негативные эмоции немного отступили.
    Я встал, провожая Данику к выходу.
    - Надеюсь, я не навлеку на себя беду за причинение страданий инструменту? - Сказал я, когда мы вернулись из комнаты с роялем в спальню.
    - К сожалению, уже навлек, - С траурным лицом констатировала Дана. И не успел я сориентироваться, как она схватила с кровати подушку и со смехом залепила по мне.

Я быстро пришел в себя и, в один прыжок добравшись до кровати, взял второе орудие и смог обороняться и даже иногда атаковать девушку. Мы бесились как дети, ее смех заливал всю комнату и даже я несколько раз искренне рассмеялся.

Дана билась отважно, но мне все же удалось выбить перьевое оружие из ее рук. Оставшись беззащитной, она шутливо вскрикнула, но вместо того, чтобы добивать свою противницу, не вдруг так захотелось обнять ее.. Дана в ответ тоже обвила мою шею. И в этот момент меня захлестнуло столько эмоций.. Я почувствовал себя так хорошо, так по-детски непосредственно, как не чувствовал себя ни с кем очень давно. Даника вдруг немного напомнила мне Эмбер, и я неожиданно понял, что есть в ней что-то такое родное. Я не хотел терять это ощущение единения, я подумал, что должен сделать для этой девушки что-то по-настоящему хорошее, искреннее, на этот раз от сердца.

- Дана.. Скажи.. Где ты сейчас живешь? - Спросил я у нее негромко.
    - Что? - отстранилась она. Я прочитал испуг в ее взгляде.
    - Я был У Алайны, и знаю, что тебе негде жить, - Честно признался я. Даника потупила взгляд, - Дана..
    - У Линкольна, - перебила она.
    - А.. - протянул я растерянно, - Так вы с ним..
    - Да нет же! Он мой крестный! - Возмущенно воскликнула Дана, - Он мой единственный родной человек с тех пор, как не стало родителей. Но я.. Найду работу, накоплю..
    - Переезжай ко мне, - заявил я.
    - Что?
    - Переезжай ко мне. Знаешь, я бы предложил тебе денег, но у меня их если честно сейчас нет. А места у меня много, для двоих точно хватит. Будешь спать здесь, а я переберусь на первый этаж. Счета будем делить пополам, так и мне экономия и тебе не накладно. И в конце-концов, это ведь я отчасти виноват в том, что Алайна и Кейт на тебя взбеленились.
    - Не отчасти, ты полностью в этом виноват!
    - Ну не суть. Так что скажешь, Дана? Согласна ли ты снова стать соседкой, только на этот раз не двух съехавших девиц, а одного адекватного и прекрасного меня?

Спойлер
    И бросив еще пару колкостей, она согласилась

2. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 11 фев 2017 | Сообщение #122
    Спойлер
    Голова моя машет ушами,
    Как крыльями птица.
    Ей на шее ноги
    Маячить больше невмочь.
    Черный человек,
    Черный, черный,
    Черный человек
    На кровать ко мне садится,
    Черный человек
    Спать не дает мне всю ночь.
    С.Есенин
    ГЛАВА 42
    Спойлер

Что ни говори, а те месяцы, что мы были простыми соседями, я всегда вспоминаю с улыбкой.
    Пожалуй, мне ни разу не пришлось пожалеть о внезапном предложении съехаться. Помимо платы по счетам, мы разделили также готовку и уборку, так что жизнь стала проще. Каждый был занят своим делом - я старался найти свою цель к жизни, а Дана успешно шла к своей - чуть более, чем за полгода, она довольно легко привела себя в форму. Я не думал, что ее занятия спортом перерастут во что-то систематическое, наверное потому, что сам едва ли мог заниматься чем-либо продолжительное время. На это Даника обычно подсказывала, что из систематического и постоянного у меня есть пристрастие к алкоголю.

Всё так. В свое оправдание могу только сказать, что пить я стал значительно меньше. Не знаю, попал ли я под влияние своей здорово-образной подруги или просто перестал заглушать таким образом проблемы. И даже на работе отношения с Линкольном пошли на лад - опять же точно не могу сказать, способствовал этому мой отказ от алкоголя или Даника замолвила за меня слово.
    Сама она сильно выпила только один раз на моей памяти.

Хоть со временем из памяти стираются подробности тех или иных событий, тот день я хорошо помню. Тогда был выходной и я навещал своих племянников - еще после смерти Александры я решил честно попытаться наладить ослабевшие родственные связи. Когда я зашел домой, то не сразу понял, что с Даникой - я еще никогда ее такой не видел.
    Она кинулась мне на встречу и крепко повисла на шее.
    - Артур.. - протянула она, еще более вызывая во мне беспокойство.
    - Что случилось?
    - Артуур, ты такой хороший.. - Пролепетала Даника что-то подобное и тогда я начал понимать ситуацию, а на столе заметил опустошенную бутылку вина. Я с облегчением ухмыльнулся - Дана, до этого не сказавшая в мою сторону ни одного доброго слова, не слабо меня напугала.
    - Ты тоже хорошая. Даже не так - ты моя лучшая подруга. Так все же что у тебя случилось?

Но в планы Даники, похоже, не входило отвечать на мои вопросы. Одна действовала по своему, одной ей ведомому сценарию.
    - Раз мы лучшие друзья, значит никаких секретов, да?
    - Да-а, - осторожно ответил я, прикидывая, что могу навлечь на свою голову этим согласием. Я впервые не знал, что от нее ждать, не знал, что произойдет. Так вот как люди чувствуют себя в моей компании, когда я пьян.
    - Тогда ответишь на вопрос! - Победно воскликнула моя соседка.

Я хмыкнул, не зная, что сказать.
    - Ну, ответишь? - Нахмурилась Даника.
    - Что за вопрос? -Улыбаясь, спросил я. Если не считать некоторой настороженности от неопределенности, вся ситуация меня очень забавляла.
    - Вопрос такой! Поцелуй меня.
    - Поцеловать? - Удивленно переспросил я, не говоря уже о том, что в этом "вопросе" девушки вопросительная интонация отсутствовала напрочь. С тех пор, как я окончательно испортил отношения с Алайной и Юнис, я не смотрел в сторону ни одной девушки, и уж тем более Даники - она всем своим видом и поведением ясно давала понять, что ее это не интересует. Что же случилось теперь, я не знал. Я даже не знал, есть ли у Даны сейчас кто-нибудь. Возможно, она поссорилась с парнем?

Уточнить это я не успел. Мое замешательство очевидно было воспринято как согласие.

3. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 2 апр 2017 | Сообщение #123
    Спойлер
    Черный человек
    Водит пальцем по мерзкой книге
    И, гнусавя надо мной,
    Как над усопшим монах,
    Читает мне жизнь
    Какого-то прохвоста и забулдыги,
    Нагоняя на душу тоску и страх.
    Черный человек
    Черный, черный...
    С.Есенин
    ГЛАВА 43
    Спойлер

Помню раньше во время поцелуя из головы как будто исчезали все мысли. Черт его знает, почему в этот раз не сработало - я как живого видел перед собой Линкольна, заносящего кулаки.

Я не хотел проверять, убьет ли он меня за хоть какие-то шаги в сторону его любимой крестницы или просто покалечит. Проблем из-за женщин в моей жизни и так уже бывало достаточно. Прыгать по очередному минному полю мне не хотелось. Если честно, вообще уже ничего не хотелось - я вполне привык быть один.
    Но вот я стою посреди своей кухни, молясь, чтобы все это оказалось просто дурным сном и теряя последнюю надежду на это.

Да и черт с ним, с Линкольном. Сама Даника не собиралась останавливаться на достигнутом. Бывают люди, которым противопоказан алкоголь - выпив, они становятся агрессивными и грубыми. Так вот, с ней все наоборот. У меня не было никаких гарантий, что утром этот на время затихший вулкан не пришибет меня.
    А сейчас да, Дана забавная и даже милая, все флюиды направлены на меня, из уст льются сладкие речи о том, как все хорошо идет и к чему движется.

Спорить с трезвой Даникой - опасно, спорить с пьяной Даникой - глупо. Благо, мой опыт в распитии алкоголя позволил мне примерно прикинуть дальнейшее развитие событий и я немного успокоился.
    Даника привела меня в спальню и, развязав шнурок на платье, легко из него высвободилась.
    - Приготовься к самой жаркой ночи в своей жизни! - время от времени девушка восклицала что-то подобное, но я видел, что ее последние силы уходят на то, чтобы расстелить кровать.

Едва оказавшись на кровати, Даника задремала. Я был доволен - похоже, удалось выйти сухим из воды, никого не обидев. Завтра все должно быть как прежде.
    И кстати, какого черта я уступил своей соседке такую удобную кровать и сплю в гостиной?

Я старался действовать осторожно и тихо, но стоило мне только подняться с кровати, как Даника подняла голову и еще несколько минут побурчала про то, как мы проведем ночь и что-то о своей популярности.
    - Ну же, Артур, иди сюда, - напоследок сказала она и снова притихла.

Я немного поразмыслил о том, насколько проблемным будет мое утро, если я действительно останусь. Никакой близости - мне просто так осточертел этот диван... Нормально выспаться на нем практически нереально.
    Взвесив все, я решил, что проще будет выслушать гневную тираду от проснувшейся рядом девушки, чем снова приводить в порядок затекшую от неудобного дивана спину. Накрыв спящую Данику одеялом, я аккуратно лег рядом.

4. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 17 апр 2017 | Сообщение #124
    Спойлер
    "Слушай, слушай,-
    Бормочет он мне,-
    В книге много прекраснейших
    Мыслей и планов.
    Этот человек
    Проживал в стране
    Самых отвратительных
    Громил и шарлатанов.
    ...
    С.Есенин
    ГЛАВА 44
    Спойлер
    Никаких громких криков и скандалов утром не было.
    Вообще ничего не было - я проснулся в пустой кровати, спустился на кухню, ожидая встретить там Дану, но в доме я был один. Она ушла, лишив меня любой возможности понять, что вчера произошло.
    На скорую руку я сделал себе завтрак, но только поковырялся в нем вилкой. Последние события никак не шли у меня из головы. Я позвонил ей.
    Дана сбросила все мои звонки, что еще больше меня напрягло. Вскоре от нее пришло короткое "Занята."
    Кажется, все по-старому - она живет своей жизнью, а я ее раздражаю. Что ж, в конце концов такой расклад устраивал нас уже довольно долгое время..

Даника вернулась через несколько часов. За это время я устроил разборку в баре (ничего криминального, просто мой домашний бар, из которого вчера некой барышней была изъята бутылка вина, уже давно требовал порядка), и соседка застала меня как раз в тот момент, когда я заканчивал опустошать одну из приглянувшихся мне бутылок. Дана растерянно смотрела на меня, пауза очень затянулась.
    - Извини, тебе не оставил, - Ухмыльнулся я, надеясь шутливым намеком прояснить вчерашнюю ситуацию. Растерянный вид Даники исчез, будто его никогда и не было. Она нахмурила брови, на лице воцарилась привычная гримаса недовольства.
    - Нечего названивать мне, когда я на работе, - Резко кинула она в ответ, снова оставив без комментариев все намеки на вчерашний день.
    - Это несправедливые обвинения. Откуда мне было знать, что ты на работе, а не.. в какой-нибудь беде? Мы делили одну кровать, я не из тех, кто не перезванивает после такого. Ну, по крайней мере сегодня.

Я хотел показать, что переживал о ней, неужели это и так не ясно? Вчера за стеной из ее скрытности, язвительности и грубости мне на мгновение удалось разглядеть девушку, женщину, и по-моему было бы честно дать мне хоть немного объяснений на этот счет. Но Даника, очевидно, думала иначе.
    - Я же говорила тебе, что нашла работу, еще четыре месяца назад! - Вспыхнула она, - С чего я по-твоему плачу за жилье, куда ухожу почти каждый день?
    - Да я понятия не и.. - Начал я, но быстро замолчал под ее обжигающим взглядом. Ну, может она что-то и говорила, но она постоянно что-то говорит, и обычно это вариации различных ругательств в мою сторону. Немудрено, что большинство я пропускаю мимо ушей, - В любом случае, я же звонил не просто так. Вчера мы..
    - У меня еще много работы, нет времени на всякую чушь, - Перебила Даника, резко развернувшись к выходу.
    - Я звонил, чтобы сказать, что всегда теперь сплю на кровати! - Крикнул я ей вслед. Серьезно, это была лучшая ночь за последнее время. Как же хорошо просыпаться не от того, что та или иная часть тела затекла на пресловутом диване.

После этого разговора, который хоть и совсем немного, но все же задел события того-самого-дня, к этой теме мы больше не возвращались. Все действительно пошло по-старому, с одной лишь разницей - теперь действительно на кровати спал я. Своей выходной я надеялся позлить ее, посмущать своим близким присутствием, но, как и следовало ожидать, Дана просто молча "переехала" на диван в гостиной. Теперь мы почти даже не пересекались. Когда я просыпался, ее уже не было. Вечером она тоже где-то пропадала, а если мы и сталкивались, то никакого разговора не получалось.

Навязываться я не стал. Через пару неделей Даника впервые сама заговорила со мной. Точнее, бросила пару фраз, проходя мимо меня на кухне.
    - Я нашла квартиру. Будь дома завтра, я заберу вещи и оставлю ключи.
    И не успел я что-либо сообразить и ответить, как она закрыла за собой дверь и отправилась на работу. Хотя я не могу ее винить, т.к. и сам не знаю, сколько времени ей пришлось бы потратить, чтобы дождаться, когда я смогу дать какой-то ответ на это. Даника собирается съехать!
    Да, после того случая мы не общаемся, но ведь мы и до этого не особенно-то общались. Хотя, теперь в воздухе еще и витало постоянное напряжение, а Дана была очень грустная все эти дни. Слишком грустная. Но ведь если бы я попытался ее утешить, то мог бы сделать только хуже! Я уже столько всего портил в своей жизни..
    Но Даника не была похожа ни на одну мою женщину. Я так боюсь снова проходить через все это, но.. Если она не такая как все, может, она и есть единственная?
    Я решил, что ничего не предпринять будет глупо. Ведь тот-самый-день о чем-то говорит. Она что-то чувствует.

Впервые я устроил свидание в своем доме. Приготовил ужин (как мог), достал вино и даже заказал в интернете какие-никакие атрибуты. В такой короткий срок мне удалось достать только ковер-валентинку и какую-то ужасную настенную розу. Надеюсь, Данике это покажется хоть немного романтичным.

Когда она вернулась с работы, мои приготовления уже были завершены и я ждал ее в гостиной. Даника с недоверием оглядела обстановку. Я видел ее глазах только непонимание. Кажется, она вообще решила, что я жду здесь кого-то другого.
    - Даника, я хотел кое-что тебе предложить.. То есть спросить.. - Я волновался. Это редко со мной случается, но попробуй быть уверенным, когда за твоей спиной висит гигантская роза. Я вздохнул, отгоняя от себя все лишние мысли, - Дана, я хочу, чтобы ты сходила со мной на свидание.

Дана не перебивала, ничего не говорила, но и не уходила. Это был уже хороший знак. Подумав, она кивнула.

- Хорошо, - облегченно-обрадованно сказал я, - Ну, в общем-то мы уже пришли. Для дамы лучшие яства, которые мне удалось сделать, напитки и немного музыки.
    Я пытался разрядить обстановку, но Даника будто была самая не своя. Раньше она даже когда молчала, то делала это с демонстративной язвительностью. Ее взгляды, мимика, жесты как бы лишний раз доказывали: "Артур Браун-Джонс - полный придурок". У меня сразу возникали мысли, что лучше не испытывать судьбу и держаться от нее подальше.
    Сейчас все было не так. Он нее исходили волны печали, мне хотелось успокоить ее, да только я не знал, могу ли я это сделать. Едва-едва приоткрыв мне дверцу своей души, девушка старательно возводила вокруг себя новые стены.
    Мы взяли по бокалу и Даника повернулась ко мне. Ее лицо было прямо перед моим и я увидел ее покрасневшие глаза.

Недавно она плакала.

5. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 23 апр 2017 | Сообщение #125
    Спойлер
    ...В декабре в той стране
    Снег до дьявола чист,
    И метели заводят
    Веселые прялки.
    Был человек тот авантюрист,
    Но самой высокой
    И лучшей марки...
    С.Есенин
    ГЛАВА 45
    Спойлер
    Заметив, что я разглядываю ее лицо с явными признаками недавних слез, Даника отвела взгляд, быстро пытаясь натянуть на себя беззаботность и улыбку.
    - Оторвемся по полной! - Попыталась радостно воскликнуть она, но вышло довольно коряво. Я хотел, чтобы все шло отлично, и хотел, чтобы мы наконец поговорили, поэтому нужно было выводить девушку на чистоту. Что мне сделать? Поцеловать ее?

Стоило мне едва приблизиться к Данике, как она резко отстранилась, поднеся к губам бокал. Что ж, ладно, давай так, в прошлый раз алкоголь ведь сработал. Пусть дерзость и решительность в вопросах отношений останется почерком Даники, я могу действовать и помягче, если ей так угодно. Ей в любом случае не избежать разговора - отступать я не собираюсь. И сейчас нет ничего, что могло бы сыграть против меня, кроме упрямства и замкнутости самой Даники.

У меня было еще пару козырей в рукаве. Когда Даника убрала бокал, в моих руках уже был букет красных роз, который я прятал за подушкой ближайшего кресла. Не нужно изобретать велосипед, чтобы порадовать девушку: даже на лице "железной" Даники появились искренние удивление и восторг.
    - Прости за то, что я совсем тебя не знаю. Но я бы хотел узнать. Надеюсь, тебе нравятся розы.
    Я видел, что обстановка и вино делают свое дело - Даника начинала оттаивать. Лед души плавился и каплями бежал по ее щекам. Я боялся даже коснуться ее - чтобы не сделать хуже. Даника как можно незаметнее вытерла слезы, кладя букет на стол, и глубоко вздохнула, собираясь с мыслями. Я ждал, когда она начнет, но девушка не говорила ни слова.
    - Даника, я не хочу, чтобы ты уезжала, - негромко сказал я. Молчание продлилось еще несколько секунд, а затем девушка заговорила, не глядя на меня и почти не раскрывая глаз - видимо так ей было легче.
    - Но я не могу здесь оставаться. Я вижу, как на меня смотрят. Я знаю, что они думают. Все они. "Очередная дурочка, попавшаяся на его крючок" - это самое мягкое, что я слышала в свою сторону. Мне было наплевать на все это, на все косые взгляды, пока я не.. - Девушка на секунду замолчала. Я боялся, что она больше не захочет говорить, но она вскоре продолжила.​

- Они правы, я действительно полная дура. Я ведь видела, что ты делал с Алайной. Она всегда крутила своими парнями, как хотела, но ты.. Я никогда не видела ее такой. Она плакала в подушку, когда узнавала о твоих интрижках, а затем снова бежала к тебе. Только тот случай с Кейт ее немного отрезвил. Она так рыдала тогда.. Я умоляла ее порвать с тобой, но она была готова простить и это. Когда после этого ты пришел к нам и Алайны не было дома, я соврала, что она в ярости, только чтобы ты побыстрее ушел. Если бы вы тогда встретились, она бы помирилась с тобой и ее страдание продолжилось бы. И Алайне я о твоем визите тоже соврала. Наговорила много всего, якобы с твоих слов, только чтобы она не вздумала к тебе возвращаться. Она очень страдала, но за то время, пока вы не виделись, она стала забывать о тебе. Знаешь, в моменты, когда она плакала почти каждый день, я была благодарна судьбе, что тогда, в клубе, ты подошел к ней, а не ко мне.
    (глава 26)
    Я судорожно пытался понять, о чем она говорит, но очевидно, что речь шла о моем знакомстве с Алайной. Я не успел спросить что-либо, когда Даника продолжила:
    - О ваших отношениях с Юнис ей тоже рассказала я. Да, Юна была моей подругой. И это со мной она хотела тебя познакомить, но ты не заметил меня тогда в баре. Алайна была так счастлива, что встречается с тобой, что я не стала ничего говорить ни ей, ни Юне. А потом, когда я узнала, что Юнис собирается выйти замуж, это я убедила ее ничего тебе не рассказывать. Я сказала, что у вас с Алайной все наладилось, и Юне лучше не лезть больше в твою жизнь и не говорить тебе о замужестве. Этот брак - фиктивный, только для того, чтобы уладить проблемы с ее документами и кредитами. Юнис все равно бы это сделала, так как ей грозил суд, и поговорив со мной она решила, что сейчас самое время уехать и решать свои проблемы, ведь тебе ее поддержка не понадобится. Я знала, что без Юнис ты останешься один. Но это было справедливо после того, что ты делал с Алайной! И я слышала про скандал с Зельдой Май, как из-за тебя ее бросили у алтаря.

Я даже не мог ничего сказать. Слишком много всего сейчас сваливалось на меня. Даника наконец посмотрела мне в глаза, она выглядела совершенно разбитой.
    - Наверное, я не имела права вмешиваться, но мне казалось это правильным.. И все шло так, пока Алайна все-таки не сорвалась и не захотела вернуться к тебе. Она приехала сюда и увидела, как ты впускаешь меня в дом. Когда я согласилась тренироваться у тебя, я надеялась, что однажды это поможет уберечь от тебя Алайну. Разбираться она не стала и в тот же день, когда я вернулась, на пороге меня уже ждал чемодан. Я знала, что такого Алайна не сможет вынести - случай с Кейт очень на нее повлиял, а после измены со мной она точно ни за что не приползет к тебе. Поэтому я не стала спорить и ушла, забрав вещи. Идти мне было практически некуда, и когда ты предложил съехаться, я решила, что это будет дополнительной гарантией того, что ни одна девушка больше не пострадает. Да только.. Только я сама.. - Даника закрыла лицо руками, всхлипывая. Я сделал шаг к ней и крепко прижал к себе. Она не сопротивлялась, шмыгая носом.

- Кажется, я тебя.. - Прошептала она, но снова начала судорожно всхлипывать.
    - Кажется, у меня та же проблема, - Шепотом ответил ей я.​

6. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 18 июн 2017 | Сообщение #126
    Спойлер
    Ночью темной меня разбудила мать.
    Я шептал что-то рьяно в ночном бреду.
    Она тщетно меня увлекала встать,
    Ну а я бормотал, что, мол, не пойду,
    Отпустите, мол, демоны, я устал,
    Я хочу отдохнуть среди райских кущ..
    И пока я все это во сне шептал,
    В небесах первый солнца пробился луч.
    И не помня себя резко я вскочил,
    Отдышаться пытаясь, взглянул вокруг.
    В полумраке фигуру я различил,
    А в ушах отдавался все сердца стук.
    И с улыбкой, ни слова и не сказав,
    Провела мать рукой мне по волосам,
    И с любовью смотрела, с кровати встав,
    И ушла. Тут уж я улыбнулся сам,
    Ведь она, пусть безмолвно, без сложных фраз
    Донесла до меня весь тот скрытый смысл,
    Что искал я все время, за разом раз,
    Упуская одну лишь живую мысль.
    Я себя нездоровым уже считал,
    Но сейчас понял, что награжден судьбой..
    Да, я толком не ел, я не пил, не спал,
    Но уж если я болен, то лишь тобой.
    Crazy_Child

ГЛАВА 46
    Спойлер

Даника призналась, что боится начинать что-либо со мной, но мы честно согласились не разрывать общение и дать друг другу по шансу. Она все-таки переехала в свою съемную квартиру, уверив, что так будет лучше, но часто заходила ко мне. Мы разговаривали, делились подробностями жизни, иногда даже вместе любовались звездным небом. Мне казалось, что это делает нас очень близкими, хотя мы даже не касались друг друга.

Она больше не сыпала в мою сторону колкостями, а я не наседал. Нам обоим нужно было время, чтобы все обдумать.
    Я думал о том, как обернется моя жизнь, если мы все же решим быть вместе. И что случится, если этого не произойдет. Я старался разобраться в своих чувствах к ней, понять, что именно я ощущаю к этому человеку. И я видел, что Дана тоже думает.
    Я очень боялся ошибиться. Когда Даника уходила к себе, я ловил себя на мысли, что скучаю по ней. Но отгонял от себя эти мысли. В конце-концов, может, я просто привык к тому, что она всегда рядом. Постепенно я убеждал себя в том, что мы можем никогда не стать кем-то большим, чем просто друзья.
    В нашем общении мы оба теперь боялись перейти грань, так как пообещали друг другу действовать только тогда, когда будем точно готовы и уверенны.
    На ее день рождения я нарисовал портрет. Тогда я поймал себя на мысли, что хотел бы повесить его у себя дома. Или даже скорее у нас..

Эта мысль удивила и испугала меня. Тогда я сослался на дела и перестал видеться с ней в течение нескольких недель. Я думал, так все прояснится и, скорее всего, я забуду о Данике. Но чем меньше я ее видел, тем больше думал о ней.
    Дана, наверное, понимала мои мотивы, или сама решила разобраться в себе, но все это время она мне даже не звонила. Я честно пытался заставить себя поверить в то, что ничего к ней не чувствую. А потом мне приснилась мама.
    Она никогда мне не снится, хотя я часто думаю о ней. Она ничего не говорила, просто стояла у кровати и улыбалась. А затем пошла куда-то. Я встал и отправился за ней. Мы вышли во двор. И тут я увидел Данику. Такую, какой я видел ее при первых встречах, в спортивном костюме, будто бы она пришла ко мне как к тренеру, как раньше. Дана играла на синтезаторе. Это вызвало во мне новую волну воспоминаний.

Я обернулся на мать, но ее облик уже растворялся в воздухе.

Когда я проснулся, меня заполняло такое чувство умиротворения, что я боялся даже лишний раз дышать, чтобы оно не пропало. У меня было ощущение, что весь хаос мыслей в голове взяли и разложили по полочкам. Я тут же позвонил Данике.
    Никаких лишних вопросов и слов, я назвал время и место и она согласилась.
    Это был ресторан моей тетки Анастасии, и он принадлежал нашей семье. Меня тут знали, хотя и видели редко, и уже давно я нигде не появлялся с девушкой. Почему-то мне показалось, что это самое подходящее место.. То и дело я ловил на нас взгляды с других столиков, а Дана держалась стойко и старалась ни на что не обращать внимания.

Заиграла музыка, я поднялся из-за стола и протянул Данике руку, пригласив на танец. Мы присоединились к другим танцующим парам.
    - По городу поползут новые слухи, - все же сказала она негромко.
    - Какие слухи? - также ей на ухо ответил я.
    - Ну, обо мне и о тебе.
    - Разве они еще не ползают? - Хмыкнул я.
    - Ну.. Скажем так, раньше на меня просто косились, а теперь начнут еще и тыкать пальцами.
    - Потому что ты - одна из многих? - Спросил я после паузы.
    - Да, - Кивнула Даника. Я сделал глубокий вход. Немного отстранившись от девушки, я опустился перед ней на одно колено.
    - А мне хотелось бы, чтобы ты была единственной.

7. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 29 июн 2017 | Сообщение #127
    Спойлер
    Заметался пожар голубой,
    Позабылись родимые дали.
    В первый раз я запел про любовь,
    В первый раз отрекаюсь скандалить.
    С.Есенин
    ГЛАВА 47
    Спойлер

Я надел на ее палец обручальное кольцо, но что это поменяло ?
    Даника не переехала ко мне. Максимум, чего удавалось добиться - удержать ее до утра.

Ее частые появления в моем доме привлекли журналистов, уже, кажется, давно поставивших крест на моей персоне. Сколько бы они не писали про мое пьянство, сколько бы девиц не подозревали в связях со мной, сколько бы слухов на этой почве не удалось скормить народу, читающему дурацкие газетенки, - на этом далеко не уедешь. Так что какой бы известностью ни обладала моя мать, сколько бы ни было домыслов и фактов о моем родстве с Ландграабом, я вел себя слишком однообразно и перестал быть интересен.
    Но девушка с "кажется кольцом на безымянном пальце" всколыхнула новую волну слухов и внимания в мою сторону. Возле дома снова начали маячить журналисты, пытающиеся что-нибудь "накопать".

К счастью, в городе опять закрывали какой-то салон красоты, и львиная доля внимания народа была нацелена на митинги против этого действа. Нам не особо докучали, и я мог проводить все свободное время с Даникой.
    Я хотел узнавать ее. И мне было, что узнавать. Дана имела множество интересов и увлечений, и спорт был не последним из них. На беговой дорожке девушка пробегала целые марафоны.

Но к моему удивлению, главным из всех ее интересов и увлечений была музыка. Именно с музыкой Даника мечтала связать свою жизнь.

И даже ее работа, на которую она устроилась несколько месяцев назад, была связана с этой сферой. Я часто слушал, как она исполняла что-нибудь на рояле в лучах вечернего солнца, сосредоточенная и задумчивая. И думал о том, как хочу быть с ней, хочу, чтобы она не уезжала каждый вечер в свою дурацкую квартиру, а была здесь, со мной.

С Даникой уютно и тепло. Когда она была рядом, я все видел в другом свете, и я сам казался себе другим, кем-то лучше, чем я был.
    В теплые вечера мы сидели на заднем дворе, я разводил огонь и мы разговаривали. О чем угодно. О звездах, космосе, о семье, и даже о дурацкой телепередаче, идущей по утрам в дни нашего детства.
    - Выходи за меня замуж, - говорил я ей после того, как переставал смеяться над историей про порвавшиеся штаны Линкольна.
    - Нет, - улыбалась она, качая головой, и поежившись от холода тянула руки к пламени костра.

"Мне просто нужно время", - говорила она, и тема менялась, пока я не спрашивал ее снова через несколько дней.
    Все, что мне оставалось, это ждать, но времени я не терял - понемногу я стал рассказывать Данике о своем прошлом и о девушках, которые в нем были. Я хотел, чтобы она начала видеть все в правильном свете, а не так, как могла преподнести меня желтая пресса и городские слухи. И, кажется, по-немногу мне удавалось продвигаться в верном направлении.
    Даника подтвердила, что ее мнение обо мне было не совсем верным из-за того, как преподносили в городе истории о Зельде, о Кати Райт и других. Тогда я подумал, что, возможно, изменение моей репутации еще больше убедит ее в замужестве. Я нашел агента и вернулся к тому, чем занимался когда-то очень давно - к съемкам в рекламе. Это не то, чего бы мне хотелось, но это было лишь первым шагом. Я хотел немного помелькать перед зрителями прежде чем возьмусь за серьезное дело. Надеюсь, мне передалась хотя бы частичка таланта моей матери. Потому что я решил взяться за перо.

Спойлер
    Последний раз считались : 3 поколение - Династия Браун-Джонс | Страница 6 | The Sims Club in Russia
    28,75
    0,25 - за освоенный навык спорт у Даники
    Итого баллов: 29
    [​IMG] - Весенний гон: Пробежать марафонскую дистанцию (получить достижение "Марафонец").
    Всего значков: 16+1=17

8. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 30 июн 2017 | Сообщение #128
    Спойлер

Был я весь - как запущенный сад,
    Был на женщин и зелие падкий.
    Разонравилось пить и плясать
    И терять свою жизнь без оглядки.
    С.Есенин
    ГЛАВА 48
    Спойлер

Эх, может мне написать книгу о том, как я уговариваю свою девушку перейти на следующий этап отношений?..
    Все, конечно, сдвинулось с мертвой точки, но двигалось очень медленно. И если я сделал все, что мог, может, нужно действовать через кого-то другого?

Только вот проблема: друзей у меня нет, а из тех, кого я мог назвать подругами, Эмбер пропала и не выходит на связь, с Юнис я разругался в пух и прах, а в Данику я влюбился и собираюсь сделать своей женой.. Ну не к Линкольну же мне обращаться за помощью?

Пока я перебирал варианты, грешным делом даже подумав, не обратиться ли мне к Алайне с Кейт, мне позвонила племянница. Мари с братом плавно подходили к окончанию старшей школы и устраивали вечеринку в семейном доме.
    Узнав, что я хочу придти не один, Мария с радостью сообщила, что будет счастлива видеть мою гостью. Что ж, пожалуй, это мой шанс. Знакомство с моей семьей само по себе будет серьезным шагом, а если я еще смогу уговорить Мари убедить Данику не бояться..

На вечеринке я нашел удобный момент и выудил племянницу для разговора. Она повзрослела с нашей последней встречи, стала тоньше и все больше походила на свою мать.
    - Скажи, ты правда готов жениться и провести долгое время с Даникой? - Спросила она деловито.
    - Всю жизнь, - Улыбнулся я, отмечая про себя, что даже манера общения Мари изменилась. Раньше она постоянно смущалась, стеснялась меня, а теперь я видел перед собой целеустремленную, умную и уверенную в себе девушку.
    - Тогда так и будет, Артур, - уверила меня она.

Я познакомил Дану с Марией и та сразу, ссылаясь на то, что нужно познакомиться получше, увела ее в отдельную комнату. Их не было около часа. Я чуть себя не извел, и постоянные докучания Брендона этому сильно способствовали.
    - Все отлично, Артур! - Подбежала ко мне Мари, когда я сам уже готов был пойти и ломиться в их пункт переговоров, - Она согласна!
    - Она.. выйдет за меня? - Переспросил я, сам не поверив, что девушке так быстро удалось то, на что я потратил целые месяцы.
    - Подожди, - запыхавшись улыбалась Мария, - Расскажу по порядку. В общем, мы обсуждали работу, потом говорили о природе.. Ты кстати в курсе, что Дана интересуется этим? Она рассказала мне столько интересных вещей, например об..
    - Она согласна выйти за меня замуж? - Нетерпеливо переспросил я. Мария со вздохом наклонила голову, бросив на меня красноречивый взгляд.
    - К разговору о свадьбе я подошла издалека. Мы говорили о доме, потом о моей маме, об отце, об их браке, а потом о дяде Мэтте и женитьбе на Сабрине...
    - Мэтт и Сабрина? Зачем?! Их брак был ошибкой, Даника и так сомневается, зачем ты.. - Мария недовольно на меня посмотрела и я развел руками, давая ей продолжить.
    - Я рассказала о Сабрине и Мэтте, а затем начала говорить и о собственных отношениях, стала спрашивать у Даны совета..

- Она очень мудрая девушка, Артур, ты знаешь? Только очень осторожная. Я сказала, что хочу, чтобы мой брак был такой же, как у моих родителей. Но боюсь, что это окажется не так. Мы немного обсудили это. Я спросила, хотела ли Даника когда-нибудь выйти замуж. И Артур, у нее глаза заблестели, клянусь тебе. Она так вздохнула.. Артур, она мечтает о свадьбе.

- Она мне отказала раз двадцать!
    - Я же сказала, что она очень осторожная. Она сказала мне: "Я люблю его. Но как только начинаю представлять в голове нашу свадьбу, голова идет кругом".

- Так мне-то что делать? Как сделать так, чтобы она перестала бояться?!
    - Ей должно быть с тобой спокойно. Вы должны дышать одним воздухом.
    - И что это значит?
    - Поздравляю, Артур. Вы официально начинаете вместе жить!

9. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 14 июл 2017 | Сообщение #129
    Спойлер

Поступь нежная, легкий стан,
    Если б знала ты сердцем упорным,
    Как умеет любить хулиган,
    Как умеет он быть покорным.
    С.Есенин
    ГЛАВА 49
    Спойлер

Я очень хотел, чтобы эта новая страница наших отношений была обозначена чем-то более наглядным, чем-то, что символизировало бы новый этап. Идея пришла мне в голову очень быстро и для ее реализации я обналичил все счета, на которые поступала моя часть доходов с принадлежащих нашей семье предприятий.

Ремонт. Именно это я предложил своей невесте, и идея пришлась ей по вкусу. Данике я предоставил руководство процессом, а сам лишь выбирал из предложенных ею вариантов кресел и обоев. Нетронутой осталась только кухня, окрещенная полностью моей территорией - Даника готовить не особо любила, да и просто не сумела покуситься на "святое" и переделать бар.
    В остальном, моя черно-белая берлога наполнилась таким буйством красок, что поначалу я даже задумался, не слишком ли поторопился довериться вкусам Даники. Но стоит признать, получилось у нее совсем не плохо. Я постепенно привыкал к наводнившим дом пестрым коврам и цветастым статуэткам, и даже ловил себя на мысли, что начал ощущать уют, которого мне давно не хватало.
    А главное, я видел, насколько уверенней и комфортней стала чувствовать себя Даника. Хотя, дома она находилась гораздо меньше времени, чем я. Мы проводили вместе все свободное время, а остальная часть дня Даники была отдана музыкальной карьере - после пары подработок в качестве музыканта в городском театре, ей предложили постоянную работу там, и она согласилась.

Театр дал ей хорошую почву для последующего роста - Данику заметили и на нее посыпались многочисленные предложения о сотрудничестве с различными компаниями. Иногда она убегала еще до того, как я просыпался. Но она двигалась к своей мечте и я не хотел ей в этом мешать.

Иногда Дана интересовалась, не слишком ли много времени она проводит на работе и как я отношусь к этому. Почему-то я был уверен, что если бы я высказался против, она ушла бы с работы. Но точно так же я был уверен и в том, что если Даника не исполнит свою мечту и не реализуется в музыке, как она всегда хотела, то всю жизнь будет жалеть об этом. Давить на нее я больше не собирался.

В отсутствие Даники у меня появилось много свободного времени и, как и собирался, я уделил его писательству. Первым делом завершил начатую черт знает когда книгу "Единство", которую писал, пытаясь разобраться в себе, а сделать это сумел только сейчас. Эта книга буквально вывернула меня наизнанку - столько эмоций и внутренних переживаний я в нее вложил. Меня очень быстро и легко опубликовали, предвосхищая хорошие продажи из-за громкого имени моей матери. Так и случилось - книга разошлась на ура и получила хорошие отзывы, потешившие мое самолюбие.
    "Единство" вымотало меня, и после этого успеха я так расслабился, что решил не заморачиваться и писать что-нибудь несложное вроде ходовых романов-пустышек. Конечно, читатели сразу заметили разницу и даже фамилия на обложке не смогла обеспечить хоть сколько-нибудь приличные продажи.

"Закат только-только восходившей звезды" - так окрестили мой провал в прессе и попытались поставить на моей писательской карьере жирный крест. К счастью, "Единство" не позволяло так легко меня потопить.
    Но в любовную тему я решил больше не лезть. Разве что только в жизни. С Даникой у нас все было хорошо, хотя к теме свадьбы мы больше не возвращались. Я решил, что она сама решит, когда будет готова. А пока - пусть уходит с головой в работу, раз это важно для нее. Я старался показать, что это важно и для меня, и во всем поддерживал ее.

Даника жаловалась, что на работе желательны навыки игры на нескольких музыкальных инструментах, поэтому на годовщину отношений получила от меня гитару с авторской росписью одного из известных художников, и была очень рада подарку. Вечерами я показывал ей азы игры и она с удовольствием осваивала инструмент. Это дало свои плоды, Даника начала продвигаться по карьерной лестнице и ценить ее стали еще больше.

Она как будто успевала быть во всех местах одновременно, и была так счастлива от того, что у нее все получается. И я тоже был счастлив, я гордился ею. Работа окрыляла Данику, и я чувствовал, что мы движемся в правильном направлении, что мы гораздо лучше начинаем чувствовать друг друга.

Я научился у Даники терпению и понемногу перенимал ее мудрость, а она становилась более смелой и открытой. Мы действительно дышим одним воздухом, становимся похожи друг на друга. Становимся частью единого целого.

10. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 23 июл 2017 | Сообщение #130
    Спойлер

Я б навеки забыл кабаки
    И стихи бы писать забросил.
    Только б тонко касаться руки
    И волос твоих цветом в осень.
    С.Есенин

ГЛАВА 50
    Спойлер

Не знаю, как у нее хватает сил на все. Мне, практически ничем не занимающемуся человеку, оставалось только поражаться, глядя на Данику, в очередной раз побежавшую пробовать то или иное.
    Я старался поддерживать ее и по возможности увлекаться вместе с ней. К счастью, большинство занятий были мимолетными. Пожалуй, самым страшным из них стало коллекционирование насекомых. Я с ужасом наблюдал за тем, как в доме появляются какие-то баночки с букашками и молился, чтобы ни одна из этих мелких тварей не совершила побег и не обнаружилась бы где-нибудь в моей еде или кровати. И вздохнул с облегчением, когда Дана отказалась от этой затеи и выпустила весь зоопарк на волю, после того, как кто-то из них ее укусил.

Одним из самых важных увлечений Даники оставался спорт во всех его проявлениях. Моя невеста оказалась очень азартной, и часто мы проводили время соревнуясь в мастерстве на приставке, а затем и в других играх. В эти моменты я особенно любил за ней наблюдать. Ее сосредоточенный вид и по-детски искренняя радость от побед всегда вызывали улыбку.

Беговая дорожка тоже не была забыта. После ремонта она перекочевала на второй этаж, по соседству с моим тренажером. Так что я присоединился к девушке и пару раз в неделю мы вместе занимались спортом, Даника была просто фанаткой этого дела.

Ее энергии можно было только позавидовать, и пару раз я даже интересовался, не сверхчеловек ли она и не отрастила ли себе близнеца, чтобы успевать делать все тысяча и одно дело, которые она запланировала на день. Дана лишь отшучивалась об укусах радиоактивных пауков и маховиках времени.

И бежала по своим делам дальше, плюсом ко всему, продолжая усердно работать. Благодаря ее постоянному решению проблем выступающих в театре, Данику отметили, как неплохого организатора, и ее карьера стала развиваться в этом ключе. Она стала отвечать за реквизит, декорации и следила за правильным расположением света, при необходимости играя в составе той или иной группы, если они об этом просили. Даника была рада этому росту, но я знал, что она способна на нечто большее, чем размещение ламп и аккомпанемент на заднем плане. Таких как она - людей с большой мечтой, к которой они продирались с самых низов, было много. Но я верил, что именно ее заметят.
    И спустя полгода такой счастливый случай произошел. Перед ответственным выступлением один из новеньких работников театра, которому было поручено перенести оборудование из автобуса, пытался управиться побыстрее и взял слишком много инструментов сразу. Даника подоспела вовремя, чтобы спасти начавшие падать гитары. Музыканты так долго благодарили ее, что в итоге попросили стать их личным менеджером. Дана очень этим гордилась.

Что же касается меня, свое время я тоже старался тратить с пользой. Снова пробовал себя в писательстве, издал пару книг, но так и не нашел собственного стиля. И как моей матери удавалось писать что-то такое, что вызывало бы интерес и было ни на что не похоже? Кажется, все уже было сказано и написано другими авторами.

Дана поддерживала меня и говорила, что со временем у меня получится. Я обнимал ее и соглашался, хотя на самом деле прекрасно понимаю, что мне не стать успешным писателем. У моей матери был талант к этому, как ни старайся и мне никогда не удастся повторить ее успеха. Пусть я и ее сын, написать столько книг, ТАКИХ книг я не смогу.
    И постепенно я начал отходить от писательства, пытаясь найти занятие, которое бы лучше у меня получалось. Увы, у меня не было столько интересов, как у Даники. Все, в чем я разбирался, это спорт, женщины и алкоголь. Да и то, насчет женщин вопрос весьма спорный.
    В общем, я обратился к алкоголю. Должно же мне чем-то помочь мое прошлое. Нет, пить я не стал, и к работе в баре не вернулся. Но мой опыт и знания неплохо пригодились мне в создании новых коктейлей. Без каких-либо усилий мне сразу же удалось найти несколько неплохих вкусовых сочетаний, постепенно доведенных до совершенства несколькими экспериментами с соотношениями ингредиентов. Жаль, что раньше мне приходило в голову только заливать алкоголь внутрь.

Спойлер

Последний раз считались: 3 поколение - Династия Браун-Джонс | Страница 7 | The Sims Club in Russia
    Баллов: 29
    Значки: 17+1 = 18
    [​IMG] - Козявки: Собрать 5 насекомых.

11. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 30 июл 2017 | Сообщение #131
    Спойлер
    Я б навеки пошел за тобой
    Хоть в свои, хоть в чужие дали...
    В первый раз я запел про любовь,
    В первый раз отрекаюсь скандалить.
    С.Есенин
    ГЛАВА 51

Спойлер

Вместо велосипеда - автомобиль с личным водителем, на смену футболке и джинсам пришли деловые костюмы. Моя Даника стала серьезной фигурой в музыкальном сообществе города.

Ее заметили. Ее взяли в основной состав. Не прошло и года, как она сделала головокружительную карьеру и стала ведущим музыкантом оркестра.
    Что в это время делал я? Ну.. Не будем об этом.

Данике нравилась ее работа, но отнимала силы и время. Иногда я ловил на себе ее странные взгляды, но не мог понять их значения.
    - Ты тоже должен найти работу, - Сказала мне на это Мария. Племянница была моим единственным близким человеком, кроме Даны.
    - Зачем мне работа? Денег с семейных предприятий всегда хватало! - Удивился я.
    - Данике все достается с большим трудом, и если она увидит, что ты тоже трудишься на благо семьи и можешь чего-то добиться сам, ей будет комфортнее с тобой!

Я понимал, что она права. Моя невеста не привыкла к тому, чтобы деньги и блага сваливались с неба, и наверняка она ждет от меня именно того, чтобы я доказал, что на что-то способен.
    Вот только я ведь ничего особо и не умею.
    Мария предложила мне вплотную заняться семейным бизнесом - сейчас почти все лежало на плечах ее отца, но Джинни собирался отойти от дел. Я согласился, а дальше последовали многочисленные встречи, книги, семинары и вникание во все нюансы. Мне очень хорошо удавалось находить контакт с людьми и таким образом я на удивление быстро и без особых затрат поправил дела семейных заведений, понемногу приходивших в упадок. Джинни сказал, что я зарывал талант в землю, раз раньше не занялся всем этим.

И Даника будто окончательно оттаяла. Теперь мы вместе делились событиями на работе, и я все чаще видел на ее лице мечтательную улыбку. Она играла для меня на гитаре, я для нее - на рояле. Похоже это действительно было основным шагом к тому, чтобы поселить в ней уверенность во мне и в нашем будущем.

Все начало происходить очень быстро. Когда руководитель оркестра решил оставить пост, он предложил свою должность Данике. Это было очень важно для нее.

А затем случилось то, что перевернуло жизнь Даны - после одного из концертов ей предложили попробовать себя на большом экране в качестве звукорежиссера нового блокбастера! Это событие было воспринято как полная реализация, как исполнение заветной мечты - я видел, как Дана счастлива, как она светится изнутри.

К тому времени я уже практически управлял семейным бизнесом - Джинни передал мне руководство, а свою долю разделил между близнецами. Мария и Итан вплотную занялись рестораном и закусочной, я же решил вложить деньги в новое заведение. И наилучшим вариантом мне показался театр, в котором начинала карьеру моя будущая жена.

Когда я заявил об этом Данике, она впала в ступор.
    - Театр?.. Но как.. Зачем?
    - Решил расширить семейный бизнес, - с готовностью ответил я.
    - Но почему именно театр? И как ты собираешься управлять им? Ты же не крутишься в этой среде, как ты..
    - Я и не собираюсь. Управлять будешь ты, - улыбнулся я.
    - Но.. Как я.. Разве у меня получится.. - Растерянно говорила Даника, но я уже заметил, как зажглись ее глаза при мысли об этом.
    - Конечно у тебя получится. Только вот есть один нюанс.. - Замялся я, и с удовольствием заметил, как Дана округлила глаза - в своих мыслях она уже была в этом театре, и теперь ни за что не хотела отходить от этой затеи.
    - Какой нюанс?
    - Ну, я ведь сказал - бизнес семейный. Так что.. Даника Риардон, ты станешь моей женой? - Я улыбался, глядя, как Дана пытается недовольно посмотреть на меня, но никак не может согнать с лица улыбку.
    - Конечно, стану, - Кивнула она.

- Так и знал, что все это время ты просто пыталась развести меня на театр.
    - Ах ты! Ар.. Перестань меня целовать, я тебе все выскаж.. Арт.. А, ладно....
    Спойлер

Баллов: 29
    +1 за исполненную мечту Даники
    +0,5 за достижение вершины карьеры Музыка
    +0,25 за навык игры на гитаре у Даники
    Итого: 30,75

Значки: 18

12. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 15 окт 2017 | Сообщение #132
    Спойлер
    "Счастье,- говорил он,-
    Есть ловкость ума и рук.
    Все неловкие души
    За несчастных всегда известны.
    Это ничего,
    Что много мук
    Приносят изломанные
    И лживые жесты.

В грозы, в бури,
    В житейскую стынь,
    При тяжелых утратах
    И когда тебе грустно,
    Казаться улыбчивым и простым -
    Самое высшее в мире искусство".
    С.Есенин
    ГЛАВА 52
    Спойлер

"Ты станешь моей женой?"
    "Конечно, стану"...

Я помню ее лицо в этот момент. Помню, как она, подыграв моей шутке о театре, изображала ярость. Помню, как целовал ее..
    Она не стала моей женой. Я потерял ее навсегда.

Так странно понимать, что с этого момента, который то и дело всплывает в моей памяти, как бы я ни пытался от него избавиться, прошло уже около десяти лет. Спроси меня тогда, каким я буду через десять лет, я бы обязательно ответил - счастливым, богатым, влиятельным и сидящим за рулем дорогой тачки, которая едет прямо к большому дому в окружение любимых жены и детей.

Но это не я.

Вот я.

Сложно узнать в этом бородаче того наивного влюбленного мальчишку, каким я был когда-то. Я и сам хотел бы, глядя в зеркало, не видеть его - себя прежнего - в отражении собственных глаз, не помнить всей своей прошлой жизни. Наверное, я был лучше тогда. Как вообще кому-то мог помешать простой парень, иногда танцующий на барных стойках? Теперь проблем от меня побольше. Я стал куда известнее, но журналисты меня не донимают - боятся. Выходит, чем больше от тебя проблем, тем меньше их у тебя.

Это не только ко мне относится - посмотрите на мою сестрицу. Если откуда-то доносится шум толпы и смелые, уверенные лозунги - не сомневайтесь, она там. Мэри подалась в политику в двадцать два.

Молодую девчонку никто не воспринимал всерьез, пока ее митинги и протестные акции не стали достигать успеха. За пять лет в политической карьере она вдолбила свое имя в головы тех, кто в ней сомневался. Да, наша семейка доставляла городу хлопот. Даже не знаю, кого из нас опасались больше.

Сестра решала общественные проблемы и боролась за чужие права, я же предпочитал улучшать жизнь только одного человека - себя. Я многое сделал ради.. Ради Даники. Но Даники больше нет - и чего ради я должен дальше стараться? Где я должен брать силы, чтобы дальше стараться?..

С работы я ушел практически сразу. Отошел от дел, перестал активно участвовать во всем этом. Остался простым акционером - как и был, - стал жить на проценты с дохода. Все вернулось на круги своя.

Снова стал пить. А почему нет?

Нашел себе девчонку. Потом другую. Кто-то хочет мне это запретить?

Сейчас я с Октавией. Глупая и молодая. Младше меня почти на двадцать лет - только приехала в Сансет в колледж. Не сказать, что ученица из нее шибко прилежная.

Зато веселая, отрывная и не напоминает о.. и не доставляет хлопот.
    У нее есть конченная старшая сестра и классный брат, музыкант. Кальвин нас и познакомил на одной из своих вечеринок, а Джоан весь вечер тарахтела, что это уже четвертая тусовка в их доме за неделю. Зануда.

Октавия тогда всего месяц, как приехала на учебу, но книжки и конспекты были заброшены после нескольких вечеринок и познания клубной жизни. Сдается мне, ей, впервые оказавшийся вдали от дома и родительского надзора, нравится новая роль "плохой девчонки", ее взрослый "нехороший" парень и вся прилагающаяся мишура ночной жизни. И да, конечно это все (и я в том числе) плохо на нее влияет. Но вот в чем соль отношений без любви - мне абсолютно на это наплевать.

Как мне забыть ее? Как перестать думать о том самом вечере?
    Спойлер

Скриншоты этой главы по хронологии идут после тех, что будут в паре следующих глав, поэтому переезды пока подтверждаю только те, что в этой главе. [​IMG]
    Спойлер

Баллов: 30,75
    + 0,5 балла за достижение вершины карьеры бизнес
    Итого: 31,25
    Значки: 18
    [​IMG]- Продвижение по службе: Пройти все 10 ступеней карьеры "Бизнес".
    Итого: 19

13. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 18 окт 2017 | Сообщение #133
    Спойлер

"Черный человек!
    Ты не смеешь этого!
    Ты ведь не на службе
    Живешь водолазовой.
    Что мне до жизни
    Скандального поэта.
    Пожалуйста, другим
    Читай и рассказывай".

Черный человек
    Глядит на меня в упор.
    И глаза покрываются
    Голубой блевотой.
    Словно хочет сказать мне,
    Что я жулик и вор,
    Так бесстыдно и нагло
    Обокравший кого-то.

С.Есенин
    ГЛАВА 53
    Спойлер

У меня есть деньги, свобода, возможности. Счастлив ли я? Конечно.

Я счастлив, слышите? Я делаю, что хочу! Меня все устраивает!
    - Слышим, слышим, - устало хмыкает Мария, - Других убеждать всегда проще.
    Сестра заходит ко мне раз в пару месяцев. Проверить, не сдох ли, утонув в собственных слезах или сгорев в воспоминаниях. Нет, пока живой.
    Она не верит, что я действительно смог пережить это.

Вообще-то если не считать редких намеков, она не говорит о Данике, наверное боится напоминать о том времени. Я ее не переубеждаю. Пусть всемогущая Мэри хоть чего-то боится в этой жизни.
    Напоминать мне и не нужно – я ничего не забыл. Те времена, когда я мог зваться нормальным человеком, ездил на работу, а в руках бережно держал синюю пташку счастья, что ждет меня дома, похоже никогда не удастся выжечь из своей памяти.

Я помню ее улыбку, помню смех, только вот когда пытаюсь вспомнить ее голос, картинка в голове резко меняется и голос, что я слышу, принадлежит совсем другой женщине. Этот кошмар преследует меня по ночам, а иногда может привидеться и наяву.

- Вставай, придурок!

Я просыпаюсь: в своем доме, в своей кровати, рядом вижу ее – с надменной довольной улыбкой, насмешливо меня разглядывающую.
    - Доброе утро, женишок! Прости, я без подарка, как видишь, в этом наряде совсем нет карманов, - состроила она притворно-извиняющуюся мину, и прыснула.

Голова болела, но одно желание я помню точно – придушить эту блондинку, уничтожить, убить. Она враг, она виновник, она что-то сделала.. Что она сделала? Я быстро преодолел разделяющее нас расстояние и налетел на нее, только успевшую подняться, пытаясь припомнить, что тут происходило. Я ненавижу ее, но за что?... Ненавижу ли я ее?..

- Ты! – Крикнул я ей, набирая воздуха в грудь. Только вот.. Что «ты»? Я смотрел на нее растерянно, она – с любопытством. Вдруг она сделала шаг и крепко меня поцеловала, введя в еще больший ступор. Я только и смог, что оттолкнуть ее, держа на расстоянии вытянутой руки и соврем не понимая, что происходит. Девушка захохотала, а потом потерлась щекой об мою руку, заставив меня тут же ее одернуть.
    - Ты.. Отойди от меня! Объясняй мне, что здесь происходит! – Потребовал я.
    - А что, ты меня не узнаёшь?
    - Нет, - честно ответил я.
    Девушка сочувственно вздохнула.
    - А ведь мы с тобой так давно знакомы.. – Протянула она, - Меня зовут Делорес. Ну же, давай, соображай. Не припоминаешь?

Я боролся с болью, пытаясь найти на полках сознания хоть какие-то клочки информации об этой девушке. Одна из бывших любовниц? Клиентка в баре? Я покачал головой. Девица наигранно-недовольно вздохнула.
    - Тебе еще и тридцати нет, а память отвратная. Ну, может вспомнишь мою мать? Кстати, мне даже льстит, что ты выбрал себе девку с тем же именем. Незавершенный гештальт и все такое?

Пока она практиковалась в остроумии, я начинал составлял кусочки паззла в своей голове. Даника.. Делорес, Даника.. Ника..
    - Никки! – Вырвалось у меня, - Делорес! - Я осекся, - Но ведь ты .. Еще ребенок..
    - Бинго. И не переживай, совершеннолетие уже отметила. А стоит выложить пару сотен на салон и шмотки, кое-чему научиться, и вполне можно накинуть себе еще несколько лет, чтобы без труда мстить таким уродам, как ты.

- Мстить мне? О чем ты?.. Я любил Никки и я оставил ее ради ее семьи! – В моей голове пронеслись воспоминания юности. Даника Хольмберг-Вейдлер – любовь к ней было запретной, но делала меня таким счастливым.. Она была замужем, и я не мог лишить ее этого, как бы нам ни хотелось.
    - Ты сделал это слишком поздно, - Резко оборвала мои мысли Делорес, - Отец обо всем узнал, они развелись.
    - Мне жаль, - Сказал я, - Я надеялся, чтобы у Никки не будет проблем из-за меня.
    Делорес вдруг будто вспыхнула. Она разозлилась и начала кричать.
    - Это у Никки проблемы?! Да плевать на эту тупую дешевку, она-то получила по заслугам! Мой отец сломался из-за всего этого, бизнес прогорел, он ничего не хочет и не может! А потом эта дура, моя так называемая мачеха, выкрала Камиллу! Я не видела сестру несколько лет!!

Но мне было некогда слушать о проблемах своих бывших подружек и их семьях, и истерики Делорес меня не впечатляли, а еще больше выводили из себя.
    - Где Дана!? Что ты с ней сделала, тварь? – Я начал трясти Делорес за плечи так, что она на секунду даже растерялась, но быстро взяла себя в руки, как только высвободилась из моих.
    - Ты правда ничего не помнишь? – Она посмотрела на меня, - Нет, ну что-то помнить ты определенно должен…..

Я не ответил. Она хмыкнула и продолжила:
    - Ладно, знаешь, я не буду тебя больше мучить. Слушай.
    Спойлер

0.25 за навык клавишных Делорес, прикладываю скрин с невырезанной табличкой

Итого: 31,5
    19 значков

14. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 21 окт 2017 | Сообщение #134
    Спойлер

Где-то плачет
    Ночная зловещая птица.
    Деревянные всадники
    Сеют копытливый стук.
    Вот опять этот черный
    На кресло мое садится,
    Приподняв свой цилиндр
    И откинув небрежно сюртук.

"Слушай, слушай!-
    Хрипит он, смотря мне в лицо,
    Сам все ближе
    И ближе клонится.-
    Я не видел, чтоб кто-нибудь
    Из подлецов
    Так ненужно и глупо
    Страдал бессонницей."
    С.Есенин
    ГЛАВА 54
    Спойлер

Делорес немного постояла, а затем скрестила руки на груди, собираясь с мыслями. Я не мог двинуться с места, и так и стоял перед ней, пока она говорила.

- Когда я встретила тебя тогда, в этом чертовом подъезде, мне было всего 14. Я же ведь сразу почуяла, что ты не просто чей-то гость. Я сразу начала подозревать. Но моя мачеха ни разу за их с отцом брак не давала каких-то поводов для ревности, это правда. Да, она может и не любила моего отца, но он с ней как-то ожил что ли, впервые после смерти моей матери. А с рождением двойняшек и вовсе все наладилось. Потом все подтвердилось – вы любовники. Я тебя сразу возненавидела. И ее. И себя – потому что пришлось отцу врать, чтобы не разбивать ему сердце.

А ты продолжал приходить. Вам хватало наглости продолжать свои чертовы встречи. Как же я хотела, чтобы вы получили по заслугам за свое вранье и грязь.

А потом папа узнал. Вы хоть вроде и не виделись, но слухи уже ползли. Она даже не возражала – все подтвердила. Это его просто убило. Он внутренне как будто умер. Закрылся, со мной не говорил – понял, что я тоже все знала. Только двойняшки его радовали. А потом эта дрянь украла мою сестру и уехала куда-то. Ей и дети-то не нужны сроду были, она просто это сделала назло нам. Тварь. Тут я и поняла, что справедливости в этом мире нет. Что если хочешь воздать кому-то по заслугам, ты должен сделать это сам. А в бедах моей семьи виноват только один человек. Я мечтала, чтобы ты страдал так же, как и мой папочка.

Я давно за тобой слежу. Ты то с одной, то с другой, что мне от этого толку? Моя мачеха тоже для тебя ничего не значила? Мне хочется, чтобы она думала именно так. Я уже лишилась всякой надежды, я безрезультатно старалась убедить себя, что ты конченный человек и это само по себе должно мучить тебя.. и тут – вы только подумайте! – Артур-чертов-ловелас-Браун-Джонс женится! Я была так рада за тебя, ты не представляешь.

Про твою несчастную невесту я разузнала все. Ничего особенного – фанатеет от музыки, на подхвате в местном театре, заурядная внешность, серая мышка, зато имечко какое знакомое – тут ты меня порадовал. Меня тогда как озарило - я ненавижу свою мачеху Данику, ненавижу тебя, а тут еще и эта девица - тоже Даника! Это знак - я решила. Это сигнал к действию! А еще я выяснила, что она тихоня, сиротка, друзей практически нет – только семья Эллиотов этих, придурков, и со свадьбой тянет. Она явно тебя разглядела, а, Артур?

Дальше дело за малым – слушай, бесплатно учу. Подстерегаешь девицу возле театра, прикидываешься фанатичкой - таким мышам ведь только потешь самолюбие, они сразу сделают все, что захочешь. А дальше развиваешь тему, вскользь упомянув о своей профессии декоратора. «Ничего себе, а у меня как раз скоро свадьба!» - Воскликнула она мне. Да ладно, сюрприз какой.

Она сказала, что вечером дает концерт в ресторане и мы договорились встретиться там, чтобы получше все обсудить. Пиликала минут сорок, не меньше. У меня весь аппетит пропадал, стоило подумать, что нужно будет с искренним видом снова все это хвалить.

К ней там не так легко подобраться – поклонники со всех сторон облепили. Тоже мне, суперзвезда. И Эллиоты эти, дружки ее, тоже там были. Как давай меня расспрашивать о работе, да чтоб какие-нибудь проекты показала. Думала, они мне все испортят. Но я быстро тему перевела на концерт, на музыку, и невеста твоя сразу на меня переключилась.

Так что ты не волнуйся, Артур, я справилась. И аппетит не растеряла. Даже смогла и ухом не повести, увидев цены в этом ресторане. Певичке-то твоей хорошо – звездам халява, уплетала за обе щеки, а мне приходилось все оплачивать из своего кармана.

Разговор с ней не так чтобы очень клеился – она такая зажатая, как про музыку и про работу - так пожалуйста, болтает не заткнешь, а стоило мне на свадьбу тему перевести, как воды в рот берет. Из-за этих придурков Эллиотов она тоже сомневаться начала, за пару часов сто раз успела поныть, что не может доверить подготовку свадьбы «первой встречной». Но я так просто сдаваться не собиралась. Знала, чем ее подкупать – весь вечер пришлось говорить в основном о музыке и о том, как я мечтаю быть похожей на эту Данику. Говорю же, неуверенные и забитые ведь только и ждут, что своей похвалы.

В общем, подход я к ней нашла, так что дальше все пошло попроще. Она даже решила с тобой меня познакомить. Я быстро вошла в число друзей этой дурочки, хорошо что подруг у нее благодаря тебе не осталось, и по свадебным салонам моталась вместе с ней я. Мы даже платье выбрали. О нет, не делай такое лицо, и не вздумай перебивать, дослушай сначала!

Так вот, в платье и с прической она была, знаешь, даже ничего, симпатичная. Только стояла там вся мялась, жалась, я уж думала сейчас разревется и свадьбу отменит. Ненавижу неуверенных в себе. Хотя с другой стороны, это мне и помогло ведь..

Кхм, в общем, она начала мне выкладывать все свои опасения и так далее. Одной ногой в замужестве, а до сих пор в тебе сомневается. Мол, прошлое у тебя такое, образ жизни.. Еле успокоила ее, а то не хватало мне бросать все на полпути из-за ее соплей. Нет, ну ты только представь, опять пришлось ее утешать, да хвалить! Но знаешь, мне ее даже жалко стало. Она вся такая наивная, верная. И вот связалась же с таким уродом.

Спойлер

0.25 за навык игры на гитаре у Делорес
    0.5 за достижение 5 уровня знаменитости у Даники
    Итого: 32,25
    Значков: 19

nettle, Kimberly89, Черешня и 8 другим нравится это.
  15. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 24 окт 2017 | Сообщение #135
    Спойлер

"Черный человек!
    Ты прескверный гость!
    Это слава давно
    Про тебя разносится".
    Я взбешен, разъярен,
    И летит моя трость
    Прямо к морде его,
    В переносицу...
    С.Есенин
    ГЛАВА 55
    Спойлер

В общем, с ней - с Даникой твоей - я все успешно провернула. Тебе спасибо надо сказать, ведь если б ты в ней так плотно не поселил мысль о том, что являешься ненадежным человеком, у меня бы все так просто не вышло. Слушай дальше.
    Даника сама предложила мне осмотреть дом, чтобы легче было его декорировать, а заодно и познакомиться с ее женихом. Я тогда еще немного подумала над тем, что делать, если ты узнаешь меня, но.. Ты только и делал, что пялился в телевизор и болтал о своей недо-жене.

Мне это было только на руку было, хотя, честно признаюсь, я до последнего не верила, что ты это всерьез. Ты ведь стольких баб сменил, не понимаю, чем тебя зацепила эта? Ну ладно, дело твое.
    Мой план был настолько же прост, насколько банален. Хоть и было видно, что это не входит в число твоих интересов и любимых тем, ты изо всех сил старался вникнуть в детали свадьбы и прочую чепуху, что я несла. Ты не отказался попробовать закуски, которые якобы будут подаваться на свадьбе, а также принимал из моих рук и напитки. Понимаешь, к чему я клоню, да?

Да, я кое-что туда подсыпала. Если честно, все получилось даже слишком легко. Я знала, что ты алкоголь хлещешь, как не в себя, так что сомневалась, правильно ли подобрала дозировку и возьмет ли тебя хоть что-то. Но ты, олух, оказывается и пить бросил ради своей дурочки, так что мне было достаточно проследить, чтобы ты выпил до дна всего лишь стакан.

Не бойся, вреда здоровью это не причинило. Я же не изверг какой, в самом деле. Я хотела только расстроить свадьбу, ни больше, ни меньше. Твоя, кстати, как чувствовала – названивать начала как ненормальная. Но ты уже не особо соображал, и сидел как истукан, не реагируя на звонки.

Тогда ты уже готов был делать все, что я скажу. Я, кажется, все же немного переборщила – ты почти сразу начал говорить, что тебе плохо, просил вызвать врача. Я знала, что это означало, что где-то через час ты вырубишься.

Так что времени я не теряла. Не знаю, может вспомнишь когда-нибудь детали этого вечера, а я подробности опущу. К счастью, твоя курица успела вовремя. Я как раз дотащила тебя до кровати, переоделась во все нарядное и вовсю имитировала страсть.

Я думала, она начнет орать, визжать, меня, чего доброго, треснет. Но нет, все вышло даже лучше! Она поверила. Ты настолько глубоко поселил в ней мысль о возможности твоей измены, что она даже не стала особо разбираться. Видимо, она каждый день себе в голове представляла, что заходит в спальню, а там такое. Так что даже не выглядела удивленной. Позвала тебя подойти, чтобы "посмотреть тебе в глаза", но ты на ногах-то еле стоял. Двух слов связать не смог, а она даже не поняла, что с тобой что-то не так. Просто решила, что ты выпил, и что сам на все это решился, или вообще что это не первый рах, ну и все.

- Что "все"? - Я услышал собственный голос и сам удивился тому, какая боль в нем слышалась.
    - Все, уехала. Я не знаю куда, она не сказала.
    Спойлер

nettle, Kimberly89, Черешня и 9 другим нравится это.
  16. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 27 окт 2017 | Сообщение #136
    Спойлер

...Месяц умер,
    Синеет в окошко рассвет.
    Ах ты, ночь!
    Что ты, ночь, наковеркала?
    Я в цилиндре стою.
    Никого со мной нет.
    Я один...
    И - разбитое зеркало...
    С.Есенин
    ГЛАВА 56
    Спойлер

Конечно же, я искал ее. Я не терял надежды много месяцев.

С Делорес мы расстались врагами. Для нее это была забава, для меня - утерянный смысл жизни. Думаю, она никогда до конца не осознает, что натворила.

Она осуществила свой безумный план, и надеюсь, на всю жизнь теперь счастлива и довольна, а иначе какой вообще смысл? Едва закончив свой рассказ, как человек в моих глазах она умерла. Мне больше не было до нее дела, и лишь одно желание крутилось в моей голове – всеми силами пытаться вернуть мою Данику.

Делорес думала, что всего лишь поссорит нас, добавит мне проблем, которые вскоре решатся, и все пойдет своим чередом. В глубине души я тоже лелеял надежду на это.
    Ведь я не виновен! То есть.. Может когда-то в прошлом я и заслужил такого исхода, но я не изменял! Я бы никогда ей не изменил! Только бы сказать это ей..

Сначала я хотел устроить для Даны что-нибудь грандиозное. Собирал деньги, чтобы навсегда уехать вместе с ней. В другом городе или стране мы сможем все начать сначала, и ничье прошлое больше никогда не помешает нам…

(Картинка-превью)

Но никто не дал мне шанса оправдаться. Кольцо Дана вернула с курьером, ее я больше не видел.

Но тогда я еще на что-то надеялся. Раз не получалось с переездом, накопленные деньги решил пока вложить в предприятия. Окончательно выкупил театр, в котором работала Даника – чтобы когда мы помирились, она стала его полноправной владелицей. Меня наконец признали, как полноправного наследника Герберта Ландграаба и это помогло мне добиться владения контрольным пакетом акций научного института. Тогда я как никогда гордился собой, ведь институт во многом был детищем моего отца.

Но время шло, и лучше не становилось. Даника ушла из театра. Похоже, уехала из города. Наверное, начала все заново, но только без меня.

Я ездил за ней, искал, совал деньги владельцам отелей, где она останавливалась, таксистам, прохожим. За любой намек, где ее искать. Но она сделала все, чтобы не оставить мне шанса на разговор. Я потерял ее, также, как и других. Моя мать, Эмбер, Юнис.. Все покинули меня.

Наши отношения с самого их начала так тяжело строились, я столько сделал, чтобы добиться ее, мы почти стали семьей.. Неужели мне нельзя было хотя бы дать объясниться, уделить пару минут, чтобы выслушать? Я не заслужил этого права? Разве отрекаются так бесповоротно от человека, которого любят? Может, она никогда не любила меня?

И чем яснее в моей голове становилась мысль, что мы уже не сойдемся, тем проще мне было отрекаться от всего, что я сделал ради нее. Побыл хорошим, хватит. Огреб так, как за всю жизнь не прилетало. Уволился с работы. Вернулся в бар. Стал лобать на барабанах. Аресты – было, больницы после драк – было, алкоголь – очень много раз было.

С каждым глотком, ударом, с каждой ночью, проведенной в камере, я высекал, выбивал из своей памяти ее образ. И за десять лет она почти ушла.

Я видел ее в случайных прохожих. Во снах. Иногда – очень редко – видел в Октавии. Ее имя было под негласным запретом в моем доме и в моем присутствии. Тема Даники навсегда ушла с языков Марии и Итана, оставив вместо себя лишь пустые намеки. Так продолжалось до сегодняшнего дня.

- Ты слышишь меня?! Ты слышал, что я сказала? – Мария срывается на крик, не получая от меня реакции.
    - Дана порвала со мной десять лет назад. Она не может мне писать, - наконец выдавливаю я из себя.
    - Я еще раз повторяю, письмо провалялось в ящике больше недели! А если бы я не проверяла, то что? Артур, это письмо от нее! Ну же, читай!
    Мари сует конверт прямо мне в лицо. Она очень возбуждена. Когда Дана уехала, сестра помогала мне с поисками, но в итоге, так же как и я, опустила руки. В мою личную жизнь она не лезет. Хотя с тех пор, как появилась Октавия, Мари готова ухватиться за любую возможность от нее избавиться.

Неслушающимися пальцами я распечатал конверт и чуть не выронил легшие мне в руки бумажки. Строчки расплывались после бессонной барной ночи. Несколько раз попытавшись сложить прыгающие буквы в слова, я с раздражением отшвырнул конверт.
    - Да мне плевать. За десять лет ни удостоила меня хоть одной встречей. Начерта мне ее писульки сейчас сдались.
    - Дай сюда! - Мария недовольно выхватила письмо и быстро заскользила по нему взглядом. Я махнул рукой, но вскоре любопытство все же взяло верх и я стал смотреть за ней. Я видел, как ее глаза округлялись.
    - Артур…..
    - Что там? Дай сюда, - Я протянул было руку, но Мари резко увернулась, жадно вчитываясь в строки.
    - Боже, Артур.. У нее от тебя ребенок.
    Спойлер
    В отличие от Артура, у Делорес с заключением брака проблем не возникло
    Спойлер

32,25
    +2 - за выкупленные театр и институт
    Итого:
    34,25
    Значков: 19

Последнее редактирование: 27 окт 2017
    nettle, Kimberly89, Черешня и 11 другим нравится это.
  17. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 3 дек 2017 | Сообщение #137
    Спойлер

День ушел, убавилась черта,
    Я опять подвинулся к уходу.
    Легким взмахом белого перста
    Тайны лет я разрезаю воду.
    С.Есенин

ГЛАВА 57
    Спойлер

- Милый, ты меня слушаешь? Эй! – Октавия ткнула меня в плечо. Я встряхнул головой, пытаясь отогнать от себя дурацкие мысли. Даника. Письмо. Ребенок.
    - Ты что, уснул? – Окти пристально смотрит на меня. Она не знает, что со мной что-то не так, но чует это. Ее женская интуиция развита просто невероятно.

Я правда стараюсь не думать об этом. Не вспоминать, как Мария смотрела на меня полными слез глазами.
    Я знал, какой реакции Мари ждет от меня. И знал, что для нее значат дети, как бы она сама хотела стать матерью. Но что делать мне, узнав, что меня не просто бросили, а еще и скрывали то, что я имел право знать, я не знал.

В мыслях я то и дело возвращаюсь к тому нашему разговору.
    - Артур, Даника.. Она.. – Сестра пыталась что-то сказать мне, но я не хотел слушать.
    - К черту, - бросил я, и увидев удивленные глаза сестры добавил: - Пусть катится к черту.
    Мария нахмурилась, крепко сжимая писульку в руке. Я продолжил:
    - Если она десять лет скрывала от меня это, что толку говорить сейчас? Или что, срок обиды вышел и теперь она перестанет от меня прятаться? Чужие дети мне не нужны, - Я старался вложить в свой тон всю имевшуюся уверенность. Кажется, это сработало.
    - Это твой ребенок, - Тихо сказала Мария, - Она просит..
    - Ах, она что-то просит? Пусть катится к черту вместе с этим своим.. С этим.. – Я не успел договорить – Мария вспыхнула, встала и направилась к выходу. Мне только это и нужно было – мне нужно было побыть одному. Я взглянул на стол – конверт лежал там. Я подошел, открыл его, но никакого письма внутри не было – похоже, сестра его забрала. Зачем? В конверте лежало что-то еще, я достал и развернул этот лист бумаги.

Даника вложила копию свидетельства о рождении.
    Я мельком взглянул на него, прочитав имя: Эллиот Риардон.

Резко сложив бумагу, я сунул ее обратно в конверт. Ну и как мне реагировать на это?! И главное – почему она решила рассказать мне все сейчас?
    Она хочет быть со мной?..
    Десять лет.. Я.. Разве после такого сходятся?.. Но.. У нас есть сын, и мы ведь вроде как.. Семья?.. И что она говорила ему обо мне? Как моя мать – назвала другого человека? Или может.. Может, Дана нашла кого-то на роль отца?..

Я встряхнул головой, отгоняя дурацкие мысли. Мне не должно быть дела до ее новых отношений. Она вычеркнула меня из своей жизни десять лет назад и мне стоило бы поступить также. Но у меня есть сын.. Что было бы, узнай я о нем раньше?
    Все было бы по-другому. Я все сделал бы не так. Развивал бы бизнес, не бросил писательство, может, продавал бы свои книги. Жизнь обрела бы смысл.

Как она могла лишить меня этого? Как она могла лишить сына отца? Также, как моя мать лишила отца меня. Это неправильно, я не должен был допустить этого. Что бы ни случилось, разве имела она право скрыть от меня ребенка?
    Имела ли она право скрыть ребенка от изменившего ей жениха, жизнь которого снова вернулась в ту трясину, в которой была до встречи с ней?..

С этого разговора прошло три дня и за это время Мария мне не позвонила. Я тоже не звонил. Даника – в прошлом. Ребенок – мне не нужен. Всю эту историю нужно поскорее выкинуть из моей головы.

Болтовня Октавии отлично в этом помогает. Можно просто смотреть на нее, пытаясь вслушиваться в то, что она щебечет, и ни о чем не думать.

- Милый, ты слышал? – Вдруг спросила девушка, поднимаясь с дивана.
    - М?
    - Я слышала что-то.. Милый, там на улице кто-то есть!
    - Успокойся, должно быть кто-то из прессы про меня вспомнил.

- Да, и давно у них свои ключи?!
    Я тоже услышал, как в замочной скважине проворачивается ключ. Запасные ключи были только у Марии, но вряд ли она решила бы прийти среди ночи, тем более после нашей напряженной последней встречи. Дверь распахнулась и в дом вошел ребенок.
    За ним действительно стояла Мари, державшая в руках небольшой рюкзачок.

- Что за @#!&??? – Готов был воскликнуть я, но Октавия меня опередила.
    - Знакомься, Артур, это твоя дочь, - Уверенно и чрезмерно довольно произнесла Мария, победоносно глядя на нас.
    - Какая еще дочь, где Эллиот? – Не успев ничего сообразить добавил я. Если уж подсовывать мне ребенка, то нужного.

- Я и есть Эллиот, дубина, - Подала голос девочка. Это была худенькая долговязая девятилетка, хмурая и лохматая. Если, даже глядя на ее огненно-рыжую шевелюру – совсем как у меня – я еще мог позволить себе какие-либо сомнения, то после обезоруживающе-хамоватого поведения вариантов не оставалось: ребенок мой. Мария хмыкнула, явно наслаждаясь произведенным эффектом. Даже Октавия ничего не могла вымолвить, а это бывало нечасто.

В повисшем молчании девочка деловито прошла в гостиную и плюхнулась в кресло, внимательно все осматривая. Только тогда все начали понемногу приходить в себя. Мария как ни в чем не бывало присматривала место для скромных пожитков девочки.

Я схватил Мари за локоть, уволакивая в соседнюю комнату. Сестра сохраняла самодовольный и невозмутимый вид.
    - Это как понимать?! – Шепотом взрывался я, - Ты начерта ее сюда приволокла?
    Мария посмотрела на меня пристально и впервые за всю сцену позволила себе проявить эмоции:
    - Да потому что на тебя смотреть жалко! Во что ты превращаешь свою жизнь. Эта девочка – твоя дочь, ты – ее единственный близкий человек, кроме матери.
    - Когда она ее заберет? – Как за спасательную соломинку ухватился я за упоминание Даники, хотя подсознательно чувствовал, что так просто все не разрешится.
    - Я надеялась, что ты решишься сам устроить все это, но видимо тебе не до этого, - Мария метнула взгляд на Октавию, которая о чем-то говорила с девочкой, - В письме Даника все объяснила. У нее проблемы, понимаешь?
    - Что за проблемы?
    - Ей грозит срок.
    Я ждал продолжения. Срок Данике? Самому законопослушному человеку, которого я знаю?
    - Смешно.
    - Там все сложно, Артур. Но не безнадежно. Я постараюсь помочь ей, как смогу, только она сильно вляпалась. Это из-за работы, она перешла дорогу не тем людям, а защиты у нее не было.
    Я переваривал информацию, не зная, что сказать.
    - Ты ведь понимаешь, что все серьезно? Раз уж она решила оставить дочь с тобой, - Мари немного ухмыльнулась.
    - Очень остроумно, - Пробубнил я, - И насколько все это затянется?
    - Ориентировочно – год, - Мария снова стала серьезной.
    - Что?! Да ты издеваешься! И кто мне разрешит держать ее у себя год? То есть, я же с детьми даже не умею обращаться..
    - Ну со своей подружкой ты же как-то справляешься. Разница не значительная.
    - Но на это нужно разрешение или что-то в этом духе.. - Пропустив колкость мимо ушей продолжил я.
    - Я уже все устроила.
    - В каком смысле?
    - Я же работаю в правительстве, забыл? Кое-что могу сделать без проволок. Так что бумаги я уже оформила. Здорово?

- ОЙ, ДА ПРОСТО ЧУДЕСНО, - Передразнил я, пытаясь как-то уложить все это в своей голове. Понятно теперь, почему Мария не звонила - это было затишье перед бурей. Не дождавшись от меня нужной реакции на письмо, она решила за моей спиной провернуть все сама, устроив мне веселую жизнь.
    - Так что поздравляю, Артур. Ты официально берешь на себя все полномочия по заботе и воспитанию Эллиот Риардон.
    Спойлер
    Спойлер
    Баллы: 34,25
    +1 - за выкупленный книжный магазин
    Итого: 35,25
    Значки: 19

nettle, Kimberly89, Черешня и 8 другим нравится это.
  18. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 6 дек 2017 | Сообщение #138
    Спойлер

В голубой струе моей судьбы
    Накипи холодной бьется пена,
    И кладет печать немого плена
    Складку новую у сморщенной губы.
    С.Есенин

ГЛАВА 58
    Спойлер

- Еще и девчонка.. На кой черт мне на голову свалилась девчонка..
    Мария настороженно поглядывала в сторону Октавии и Эллиот. Кажется, общение там шло на повышенных тонах, до нас почти уже долетали обрывки фраз. Но если честно, это волновало меня в последнюю очередь.
    - Надо бы вмешаться, - пробормотала Мария, не понятно к кому конкретно обращаясь.
    - Как я буду с ней? Что делать если пальцы начнет в розетку совать или ткнет себе вилкой в глаз, или.. Или есть захочет! Дети же едят! - В шокированном состоянии в голову приходили все новые и новые проблемы. И имя у всех этих проблем было одно.. - Да, кстати! Что за имя еще дурацкое - Эллиот! Оно же мальчишечье!
    - Перестань, - Мария отвернулась от входного проема и строго посмотрела на меня, - Что ты устраиваешь.. Какие пальцы, какая вилка? Артур, она ребенок, а не идиотка!
    - А еще детям все время что-то надо! Игрушки и прочая фигня! А я хотел покупать машину.......
    - Я бы на твоем месте уже начала переключать мысли с машин на Эллиот, - проворчала Мари.

- Ну так может ты ее заберешь? Ну вы же с Ником там туда-сюда, семейная пара, у вас-то надежней!
    - Отец - ты! А я даже тебе родственница дальняя, а ей и подавно. И все бумаги уже оформлены, - Тут из гостиной послышались гневные вопли, - Иди лучше разними их!
    "Разними их!", "Ты отец", - ворчливо передразнивал я, направляясь к эпицентру конфликта.

- Ты, пигалица малолетняя, тут на птичьих правах! Ты тут никто! - кричала Октавия, усиленно жестикулируя, - Одно, ОДНО слово твое не понравится, и все! Артур тебя выкинет отсюда пинком под зад!

Октавия не была скромной девочкой и могла позволить себе выражения и покрепче. Я мысленно похвалил ее хотя бы за то, что она не использовала ценензурщину при девочке снова. И все-таки, кричать на ребенка и оскорблять его - это как-то.. неправильно. Переключать гнев Окти на себя, конечно, тоже не хотелось, но я начал подходить к ней, чтобы как-то отвлечь, увести и попробовать переключить бьющую из нее энергию в более мирное русло. Но не успел я подойти, как девятилетка, которая до этого, казалось бы, молча впитывала обрушивающийся на нее поток грязи, подняла взгляд и глядя прямо в глаза Октавии негромко, но твердо произнесла:
    - Ну раз уж тебя еще не выпнул, то мне бояться нечего. А у кого из нас птичьи права, мы еще посмотрим, канарейка безмозглая.
    Октавия аж язык проглотила, а я согнулся пополам, сдерживая приступ хохота.

Интересно, где девчонка понахваталась таких выражений, а главное, манер? И куда только мать ее смотрит..

В комнате становилось жарковато, вмешаться нужно было срочно. Не сговариваясь, каждый взял себе по проблеме - Мария отвела в сторону Эллиот, а я оттащил наверх разъяренную Октавию.
    Закончив сыпать проклятия на голову маленькой девочки, Октавия переключилась на меня.
    - Она сказала, что ее мамаша - твоя бывшая! Ты мне не сказал, что у нее от тебя ребенок!
    - Я не знал.
    - Она сказала, что будет тут жить! Что ты молчишь?! Она с тобой будет жить?!
    - Я не знаю. Наверное.
    - Ты же говорил, что не любишь детей и не хочешь! И твоя бывшая тоже будет тут жить?!
    - Нет, - ответил я и Октавия с победным видом хмыкнула. Больше ее, вроде бы, ничего не интересовало. А я подумал только, что теперь Окти будет чаще наведываться ко мне "как бы случайно" - проверять дом на предмет засилья моих бывших. А это значит, новых склок между ней и девчонкой не избежать. Я вздохнул, но даже при таком раскладе не хотел ничего рассказывать о Дане и ее проблемах Октавии.

Тем временем уже наступило утро, и когда я спустился, девочка уснула на диване, а Мария сидела рядом в кресле и тоже клевала носом. Увидев меня, она тихо встала и подошла ко мне, бросив озабоченный взгляд на второй этаж.
    - Все нормально, - негромко сказал я.
    - Артур, я надеюсь ты понимаешь, насколько ты сейчас важен для этой девочки? - Из голоса Марии куда-то делись и сердитые нотки, и издевки, и тон стал чуть ли не умоляющим. Это меня всерьез обеспокоило. Я вдруг впервые осознанно подумал, что человек на диване - моя дочь. Мария продолжила:
    - Я понимаю, что это не простая просьба. И что ты обижен, может быть зол, растерян. И я тоже думаю, что Даника нечестно поступила с тобой, когда скрыла ее. Но.. Артур, ты ведь любил Данику. Эта девочка - это плод вашей любви. В ней продолжение Даники. И твое продолжение. И только подумай, каково сейчас ей.

- Она одна в чужом доме, с чужими людьми, Артур. Она боится. Она просто защищается.
    Спойлер

Баллы: 35,25
    Без изменений

nettle, Kimberly89, Черешня и 10 другим нравится это.
  19. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 11 дек 2017 | Сообщение #139
    Спойлер

С каждым днем я становлюсь чужим
    И себе, и жизнь кому велела.
    С.Есенин

ГЛАВА 59
    Спойлер

Червь сомнения продолжал гложить меня.

Не может быть такого, чтобы среди всех друзей и знакомых Даники не нашлось ни одного претендента получше меня. Да что там, девчонке может было бы безопаснее одной, нежели со мной.
    Я раз за разом приходил к мысли, что это Мария провернула все так, чтобы девочка попала ко мне. Ну или по крайней мере сильно этому поспособствовала.

В семье я смотрелся белой вороной. Близнецы, которые были гораздо младше меня, уже успели "стать приличными людьми" и подавали собой пример образцовых членов общества. Мари вышла замуж еще на заре политической карьеры. Примерная жена не менее примерного мужа. Все чин по чину.

Ее брат Итан со своей женой уже вообще успели заделать ребенка.

И один только Артур Браун-Джонс, разменявший четвертый десяток, может похвастаться лишь тем, сколько бутылок он вчера опустошил или показать очередную подругу.
    Хоть мы и правда не слишком близкие родственники с Мари, фамилию мы носим одну и родство наше известно. Как ни крути, я не слишком положительный персонаж в ее политических играх. Может, так она решила меня обелить? Артур Браун-Джонс - заботливый и примерный отец звучит куда лучше, чем Артур Браун-Джонс - дебошир и гуляка.

Вот только эта девчонка.. Сущее наказание.

Я попытался поговорить с ней, как и советовала Мария. Успокоить, мол, все в порядке и ей нечего бояться. Жилплощадь я ей выделил - диван на первом этаже прямо рядом с телеком - сказка! А она все равно вечно с кислой миной.
    - Когда мозги раздавали ты что, стоял в очереди за дурацкими прическами? Я формирующийся организм, мне нужна нормальная кровать.

Окей, девчонка захапала мою большую кровать, а я чертыхаясь перебрался на раскладушку в гостиную. Но даже после этого ей видимо показалось, что она доставляет мне недостаточно проблем.
    После утраты кровати, встречи с Октавией перенеслись на первый этаж и ключевые локации тоже несколько поменялись. Какого-то черта девчонка заявилась в гостиную посреди ночи, сбивая всю тамошнюю атмосферу. Я резко отпрянул от Октавии, не хватало еще малолетке заметить чего лишнего.

- Ты какого лешего не спишь?! - С искреннейшим недоумением спросил я. Спровадить бы эту пигалицу побыстрее.
    - Телек хочу посмотреть.
    - Три часа ночи! Ты давно должна спать!
    - Ну вы же не спите. Эта вон вообще домой не идет, - девочка кивнула на Октавию, но та, надо признать, и ухом не повела. После первой встречи с девчонкой Окти для себя решила полностью игнорировать ее, и я был этому только рад.
    - Мы - другое дело. Мы - взрослые, а тебе надо..
    - Артуур, - Протянула Октавия.
    - Не сейчас, Окти, - Я вновь повернулся к девчонке, - Ты должна сейчас же пойти наверх и..
    - Артууур, - Октавия потянула меня за рукав, - Плюнь уже на нее и пойдем в душ, займемся, чем собирались.
    У меня глаза на лоб полезли. Это же.. Она же.. Октавия перегнула палку. Я не знал, куда себя деть и как объяснять, если девочка сейчас спросит, о чем идет речь.
    Но реакция была не совсем такая, как я ожидал.

- Фууу, ну и отстой! - воскликнула девчонка, имитируя рвотные позывы. Довольно талантливо.
    Октавия закусила губы, гневно сопя. Должен признать, она изо всех сил пыталась продолжать игнорировать это маленькое рыжее недоразумение.
    - Так, все. С меня хватит, - Безэмоционально произнесла Окти и поднявшись направилась к выходу, - До завтра.

Я проводил Октавию и вернулся к девчонке.
    - Отличное представление ты тут устроила, довольна? - Закипая от гнева спросил я.
    - Не устраивала я никаких представлений. Мне правда жаль, что вам с той прекрасной миледи не удалось помыться.

Я должен был что-то сделать. Поведение девчонки меня уже доконало. Я и так согласился за ней присматривать, я сплю на раскладушке в своем собственном доме, а теперь еще и должен лишаться последних радостей в жизни??
    - Завтра ты извинишься перед Октавией.
    - ЧТО? Да я ей слова не сказала!
    - Ты неуважительно отнеслась к ней уже несколько раз. Ты живешь в моем доме, и потому будь добра вести себя нормально. Ты должна меня слушаться и будешь делать, как я скажу, и поэтому завтра ты..
    - ДА ПОШЕЛ ТЫ! - Закричала девчонка и в слезах убежала вверх по лестнице. Вот ведь черт.
    Спойлер

Без изменений

nettle, Kimberly89, Черешня и 9 другим нравится это.
  20. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 13 дек 2017 | Сообщение #140
    Спойлер

И надежда в груди
    Затаилась моей;
    Что-то жду впереди
    От грядущих я дней.
    С.Есенин

ГЛАВА 60
    Спойлер

- Боже, ну и что непонятного во фразе "будь с ней помягче"?! - Сокрушалась Мария мне в трубку.
    - Так ты скоро приедешь? - Невинным тоном спросил я.
    - Ты на часы смотрел? Поторопи меня еще.. Еду!

Я положил трубку и постучал по стеклу двери, ведущей на балкон.
    - Отвали! - тут же донеслось оттуда сквозь негромкие всхлипы.
    Ну, по крайней мере, с балкона нет другого выхода, подумал я. Разве что сиганет со второго этажа.. Нет, не буду думать об этом.

Мария приехала через пятнадцать минут.
    - Что? Сидит на балконе столько времени? На улице ночь! Ты хочешь, чтобы она заболела? - Мария метнула на меня убийственный взгляд. Я бы ответил, что никто не заставлял девчонку торчать на улице, но вовремя подумал, что на сегодня хватит с меня споров с женщинами.
    Подойдя к балкону, я не увидел рыжей макушки и по моей спине пробежал холодок. Сбежала?! Господи Иисусе.. Что мне теперь де.. А нет, вон торчит ее пятка.
    - Кажется, она уснула, - Кивнул я на кушетку. "Ну хотя бы больше не плачет", - добавил мысленно.

- Ладно, подожди нас где-нибудь, - вздохнула Мари и вышла на балкон.
    Я пошел в соседнюю комнату, туда, где стоял рояль. Сел, но не осмелился притронуться к клавишам. На нем играла еще Даника. С тех пор я его не трогаю.
    Интересно, где она сейчас? Что с ней? Думает ли она обо мне?
    Она, конечно, думает о дочери, но, может, думая о ней, вспоминает и обо мне?..
    Получается, она была беременна в тот момент, когда появилась Делорес.. Такой стресс ей пришлось пережить из-за меня.. Как бы пошла наша жизнь, если бы этого эпизода не было? Мы были бы счастливы?..

Я отвлекся от своих мыслей, когда подумал о девочке и о том, что не слышу никаких криков или шума, хотя я был уверен, что без них уже не обойдется. Но если честно, тишина пугала еще больше.
    Вернувшись в спальню, я был готов уже лететь на балкон, чтобы измерить масштабы трагедии, но.. Мария и маленькая хамка мило болтали, девочка улыбалась и казалась вполне довольной жизнью. Что? Вот уж правду говорят, что женщины - существа с другой планеты..

Прошло еще немного времени, прежде чем дамы, обнявшись, вернулись в дом и младшая из них отправилась спать. Я благоразумно подождал Марию в коридоре, чтобы лишний раз не наживать проблем с девочкой, и мы спустились на первый этаж.
    - Как ты это сделала, я так понимаю, спрашивать бесполезно?
    - Ну я же политик. Разгребала конфликты и похуже, - Пожав плечами улыбнулась Мария.
    - И все-таки? Подкинь методик общения с детьми. Я же тут с ней с ума сойду.
    - Артур, в этом все и дело. Ты ведешь себя с ней, как с маленькой. Не нужно ее заставлять или чего-то от нее требовать. И уж тем более извинений перед этой твоей..
    - Да понял я, о ком ты, - прервал я. Мари недовольно вздохнула и продолжила:
    - В общем, она неплохая девчонка и вполне понимает, что хорошо, а что плохо, не дави на нее. Кстати, у нее есть имя - Эллиот. Перестань бояться принять ее.
    - Да все равно не сегодня-завтра она попросится в другую семью, куда-нибудь от меня подальше.
    - Нет, когда мы говорили, она сказала, что ей тут нравится, - К моему удивлению произнесла Мария.

- Только еще кое-что, - добавила она, - Со следующей недели Эллиот начнет ходить в местную школу. Так что вот так вот ютиться это не дело. Девочке нужна своя кровать, рабочий стол и своя комната.
    - Комната?! - Воскликнул я, - В моем доме всего одна комната и в ней до всего этого бардака жил я! Это холостяцкое гнездо, мой дом не рассчитан на детей!
    - Я помню, когда он и на постоянную женщину был не рассчитан, но тем не менее, преобразился, - Она обвела взглядом подушки, чехлы на лампах и прочую уютную мишуру, которая появилась тут с приездом Даники.
    - Это другое.. Всего-лишь детали. Комнату с их помощью создать не получится.
    - Да, придется сделать перепланировку, - Кивнула Мария, и не успел я излить новую волну возмущения, она продолжила: - Можно расширить комнату с роялем, перенести дверь в коридор, а его куда-нибудь.. Куда-нибудь еще. Не смотри на меня так, та комната у тебя стоит бесхозной. Неужели рояль тебе важнее собственной дочери?!
    Спойлер

Автор открыл для себя пластические операции и Октавия легла под нож
    Спойлер

Без изменений

nettle, Kimberly89, Черешня и 7 другим нравится это.