Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

3 поколение Династия Браун-Джонс

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Crazy_child, 25 авг 2013.

1. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 25 авг 2013 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Добрый день!)

Возможно, кто-то помнит меня как автора Династии Браун в The Sims 2 [​IMG] Это было несколько лет назад, и с тех пор много воды утекло, те Брауны давно уже исчезли с моего компьютера, лишив меня возможности продолжить их историю, хотя, честно говоря, я по ним скучала)

Так вот, я давно хотела вновь начать работать над дневником, однако все не хватало времени. И вот на днях я перечитала тот свой дневник и вспомнила, что обещала, что Оливия еще вернется..) Обещала - исполняю:) Теперь уже в Sims 3)

Надеюсь, Вам будет интересно прочесть мои труды [​IMG] Спасибо за внимание, надеюсь на Ваши комментарии, и приятно просмотра)
    Основатель - Оливия Браун-Джонс

Знаете, я уже минут пять сижу и торможу над этой тетрадкой, потому что не знаю, как к вам обратиться) Ну, в общем, потомки (или просто любопытные читатели)! Обращаюсь к вам я, Оливия Браун собственной персоной)

Ну, теперь пару слов о себе. В "прошлой жизни" - назовем ее так - я никогда ни в чем не нуждалась и, в общем-то, меня это устраивало. У меня были родители, сестра (кстати, мы близняшки), родственники, деньги, даже ребенок - все. Но так как я нехило сглупила в своей юности, то лишилась этого. Увы, я не могу ничего изменить. Наверное, если я и смогу простить себя за это и посмотреть в глаза семье, то это будет не скоро.

В любом случае, помимо дурости во мне есть еще и упорство, так что я решила не опускать руки и начать все с чистого листа, как когда-то сделал мой пра-пра-пра ) Кстати, в честь него я добавила вторую часть в свою фамилию, и теперь я Браун-Джонс. Просто хотелось изменить что-то, чтобы окончательно отстраниться от той, прошлой жизни. Может быть, кто-то осудил бы меня, заставил бы вернуться к прежней жизни и попытаться все исправить.. Но я так не думаю, я сделала выбор и буду теперь идти по этому пути) Теперь все по-другому. Блин, уже устала от этой официальности!) Я не мастер словесного искусства, так что просто - начнем)

Наследники
    Картинки кликабельны
    Спойлер
    Эйприл Браун-Джонс
    Первый отчет
    Спойлер
    Артур Браун-Джонс
    Первый отчет

В сумерках
    Каталог Современная роскошь
    Начиная с сообщения #107 добавлены дополнения:
    Все возрасты
    Студенческая жизнь
    Шоу бизнес
    Питомцы
    Райские острова
    Семейная черта - счастливец/счастливица
    Стоимость ограничения – 1 балл.
    - Одна из пяти черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать семейной чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать.
    - Семейную черту автор может выбрать при взрослении персонажа самостоятельно, без использования виртуального кубика.
    - Наследник должен обзавестись семейной чертой до того, как к нему перейдёт дневник.
    - Семейная черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
    Правила этого ограничения применяются для всех ограничений, по которым Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту.
    Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Клаустрофобия
    Стоимость ограничения - 2 балла.
    Если Ваш персонаж находится в замкнутом пространстве, его охватывает паника. Разумеется, он старается избегать подобных помещений.
    - в семейном доме не должно быть лифтов и подвальных помещений;
    - основатель и наследники не могут пользоваться лифтами и спускаться в подвалы в общественных заведениях или в гостях;
    - основатель и наследники не могут пользоваться метро (с аддоном "В Сумерках");
    - основатель и наследники не могут исследовать гробницы
    - основатель и наследники не могут исследовать подводные пещеры (с аддоном "Райские острова").
    - основатель и наследники не могут исследовать разбившийся корабль (с аддоном "Вперёд в будущее").

Свободные призраки
    Стоимость ограничения – 2 балла.
    Ваш персонаж-основатель придерживается мнения, что духи покойных должны находиться всегда рядом.
    - могилы и урны всех членов семьи не могут быть проданы или перемещены на общественное кладбище;
    - могилы и урны нельзя хранить в инвентаре, они должны находиться на семейном участке;
    - могилы и урны всех симов, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии;
    - могилы и урны всех домашних животных, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии (только в аддоне "Питомцы").

Только вперед
    Стоимость ограничения - 2 балла.
    Ваш персонаж идет по жизни уверенными шагами, он не намерен останавливаться или поворачивать время вспять.
    - запрещено каким-либо способом продлевать жизнь членам семьи, возвращать им молодость или останавливать старение. У них есть лишь стандартные 73 дня с рождения и до наступления старости. (Исключение - сверхъестественные персонажи, которые живут дольше.)
    - запрещено продлевать жизнь животным (только в аддоне "Питомцы");
    - запрещено возвращать к жизни умерших.

2. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 25 авг 2013 | Сообщение #2
    *глава со шторными платьями, горелыми макаронами
    и говорящими шахматами​
    Спойлер

Начало
    Не знаю, почему я выбрала такое слегка понтовое название для сегодняшней записи) Но это заставило меня улыбнуться. Знаете, в мои 16 мне не особо нравилось вести дневник и это делала в основном моя сестра. Моя же лепта была в смешных комментариях к ее фразам и прочих глупостях. Когда кажется, что весь мир открыт перед тобой, нет большого желания тратить время на какую-то тетрадку. Сейчас мне 25. И я пишу сюда. То ли карма, то ли старею.. Вообще-то возраст действительно берет свое, я все чаще ловлю себя на мысли, что стала думать как "большая", и это меня даже немного расстраивает..
    Да и черт с ним, не будем о грустном!) Итак, потомки, первое время не обещаю ничего захватывающего, придется вам немного последить, как Оливия обустроилась в своей новой жизни)
    Моя мамка всегда говорила - новою жизнь начинай с нового платья! Хотя я точно не помню, кажется это звучало не совсем так и имело какой-то политический подтекст.. Аа, плевать! Все равно я первым делом отправилась за платьем (такова уж наша женская природа, видимо).
    В магазине меня ждал приятный сюрприз - акция "3 по цене 1". Что поделать, денег было немного, так что пришлось взять эти шмотки, выкроенные, похоже, из одной шторы.

Нет-нет, платье мне в целом нравилось, просто если бы хватило на еще что-то, я бы не расстроилась..
    Сразу после примерочной я отправилась на участок, который присмотрела в Сансэт Вэлли. Когда я оказалась там, я на минуту призадумалась, а не вернуться ли мне домой?.. Уж совсем нерадостным выглядело это место.

Как там писал классик? Ночь, мусорка, фонарь, деревья.. Точно не помню, но думаю, он бы меня понял. Почему-то мне казалось, что я покупаю участок сразу с домом.. Что ж, пришлось искать рабочих, а самой пожить какое-то время в гостинице.
    Я боялась, что оставшихся денег вообще ни на что не хватит, но какую-никакую избушку мне соорудили.

Да-а, не об этом я мечтала в былые годы. Но сейчас даже немного гордость брала - это ведь моя, МОЯ избушка! Небольшая, зато уютная..

А это чудо техники я выменяла у какой-то бабульки на рынке на свои духи, которые мне сейчас были без надобности. Старушенция объяснила это тем, что из-за глюков агрегата не может ретвитнуть соседку и зайти в скайп. Странно, но у меня с чудо-машиной не было никаких проблем, кроме одной - дотащить до дома. Потом все пошло как по маслу, интернет вскоре подключили и я смогла заняться поиском работы.

Я выбрала ту, где больше платят, потому что я одинаково ничего не умею, а деньги сейчас нужны. Какой-то мужик согласился взять меня в напарники. Он работал в "Охране" и поведал мне, что я смогу получить повышение, только если обыграю его на шахматном турнире через месяц. Оказывается, у них там многие повернуты на шахматах и большинство продвинулось только благодаря этой игре. Делать нечего - пришлось раскошелиться на шахматный стол и пару стульев и учиться играть за двоих. Честно говоря, я так увлеклась игрой, что стала даже говорить вслух. Закончила только тогда, когда стало казаться, что шахматы мне отвечают..

Еще одной трудностью самостоятельной жизни стала готовка.. Начать я решила с несложного блюда - макарошек с сыром. Хотя я всю жизнь ела то, что стряпает наш дворецкий, примерную картину я представляла. Я решила, что сначала нужно все смешать. Поэтому сразу высыпала макароны и сыр в одну миску. Сыр пришлось порезать, после чего я закинула куски обратно к лапше. Самое главное, что я знала о готовке, - никогда не лишним будет "тщательно перемешать".

Потом я налила воды в кастрюлю, поставила ее на плиту и дождалась, пока появятся "бульки") Затем отправила свою смесь в воду и.. И ничего не произошло. Точнее, ничего хорошего. Оказывается второе, что я знала о готовке - "Просто добавь воды" - прокатывало не всегда. И вообще, сыр был похож на умирающих головастиков, да и макароны ничего хорошего не предвещали.. Когда все почернело, моя интуиция подсказала мне - что-то неладно.

В общем, я поняла, что кулинара из меня пока не вышло.. Кое-как избавившись от остатков своего недоужина, я съела мороженное (как хорошо, что я его купила!) и отправилась в люльку. В ту ночь мне снилась сырная луна, которую я резала и крошила на макароны..
    Спойлер
    0,5 балла за персонажа-основателя

aspirinka, NataliSneg, ksbled и 25 другим нравится это.
  3. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 26 авг 2013 | Сообщение #3
    *глава с довольным метеоритом, продвижением
    по службе и нанятым фотографом​
    Спойлер

Эх, тетрадка, выслушать меня некому, так что придется опять тебе.
    Во-первых, разговоры с шахматами дали свои плоды - я обыграла нескольких на турнире и меня повысили. Во-вторых, я познакомилась со своим напарником - Хэнком, который по секрету поведал мне, что начальница хочет выдать нам премию.
    И в-третьих, на радостях я без сожаления потратила деньги, которые откладывала на новые лабутены (последние мои копейки!) и заменила в доме кровать, холодильник, плиту и всю сантехнику. Но, друг мой, если ты это читаешь, то запомни: никогда, НИКОГДА не трать деньги, если тебе обещают премию на работе, которую ты получил игрой в шахматы!
    Короче, моя начальница - исчадие ада в женском теле. По-моему, я ей не понравилась, что меня в принципе не расстраивает. Главным разочарованием стало то, что заплатила она нам всего по сотне. И судя по счастливому лицу Хэнка, это было щедро для нее! Вот черт! Куда же я попала?!
    В общем, пришлось срочно искать новые способы заработать. И тут я вспомнила, что в моей семье многие неплохо рисовали. Попытка, как известно, не пытка, чего не скажешь о моей новой работе. Идея шедевра пришла в голову сама. Я нарисовала, как на голову моей начальнице падает довольный метеорит.

Талант-талантом, но мои картины пока не вызывали ажиотажа среди ценителей. Должно быть, я придумала какое-то новое направление живописи, со мной такое бывает. Но вернемся к работе. В прошлом, знаешь ли, я частенько скидывала вою домашнюю работу на плечи какого-нибудь заучки, а сама отправлялась заниматься своими делами.. Нет, сейчас-то я понимаю, что это было как минимум безответственно, что нехорошо было напрягать другого человека из-за того, что тебе потом в принципе-то и не пригодится.) Но в целом, схема-то рабочая.. Поэтому я решила еще раз ей воспользоваться, но теперь-то - ради высшей цели! Повышение было мне жизненно необходимо, в прямом смысле этого слова.
    Каждый день я выкраивала минутку, чтобы перекинуться с Хэнком парой слов. Он оказался настолько простым парнем, что, казалось, если сказать, что в лампочке не живут светлячки, он очень удивится. Хэнк не видел никаких скрытых помыслов в моих действиях, да и я не желала ему ничего плохого, вскоре мы даже подружились. В итоге мы решили действовать сообща и общими силами продвинулись немного выше по карьерной лестнице.

[​IMG][​IMG]

А еще я поняла одну вещь - если ты собственными усилиями заработал на хлеб, то о лабутенах как-то забываешь.. Мне даже на одежду тратиться было боязно - а вдруг опять останусь на мели? Решила пока почередовать два своих шторных платья. Ах да, их же было три? Так одно мне пришлось похоронить в то время, когда я училась стирать..
    Кстати, о шахматах забывать не приходится - они все еще помогают мне по работе. Хотя бы тем, что наша ненормальная начальница наняла фотографа, который должен заснять сотрудников за игрой и предоставить фото ей. Чем бы дитя не тешилось, только бы не увольняло.

Зато есть и свои плюсы в постоянном торчании на улице с ферзем в руке. Волей-неволей соседи стали меня узнавать, интересоваться делами, в общем, я понемногу вливалась в этот город. Однажды даже, открыв свою почту, я получила э-мейл с приглашением на вечеринку.

Ох, знали бы вы, какие вечеринки я устраивала в юности.. На всю округу гремело имя Оливии Браун) Стоит ли говорить, что я без раздумий согласилась придти, про себя радуясь, что не все потеряно, что даже в пожилом возрасте люди продолжают тусоваться и меня ждет безудержное веселье, а не безудержное старение!)
    Вообще-то я уже опаздываю, ведь вечеринка эта как раз сегодня, на улице меня уже ждет такси. Порадуйтесь, потомки, Ливи едет отрываться!

Спойлер
    0,25 за друга Хэнка
    Итого: 0,5+0,25 = 0,75

aspirinka, ksbled, Kimberly89 и 25 другим нравится это.
  4. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 26 авг 2013 | Сообщение #4
    Начиная с этой главы, повествование растеряло бОльшую часть скриншотов.. :фейспалм: Восстановить их у автора нет возможности, так что остается только надеяться на чудо.
    Все что автор мог сделать - сопроводить главы обложками с изображением героев и очень сильно заклинать читателя представить происходящие в династии события в своем воображении. Спасибо:розочка:

*глава с неудачной вечеринкой, сватовством
    и вытиранием рук об штаны​
    Спойлер

Уф.. Потомки, берите ручки и записывайте еще одно наставление: не ходите на вечеринки к пожилым, если только ее не устраивает Оливия Браун.. "Тусовка", на которую меня пригласили, больше походила на заседание кружка "кому за шестьдесят". Никакой музыки, никаких зажигательных огней, напитков, в общем, ничего, на что я так надеялась.. И потому я решила, что свой вечер пятницы, на который у меня были большие надежды, можно считать загубленным.
    Стоит ли говорить, что чувствовала себя определенно лишней там?
    Но когда я развернулась, чтобы уйти, меня остановил тот самый дедок, который прислал приглашение. На пару с женой они усадили меня в кресло и наперебой начали рассказывать о своем сыне, о том, какой он весь такой-растакой и что, мол, надобно его женить. На мне, почему-то.. Честно говоря, меня немного шокирует такой поворот событий. Да что там, я просто офигела!
    Из-за своего воспитания я не могла перечить старикам, хотя всеми способами старалась отказаться от их сватовства. Делать нечего, они ведь как-никак заманили меня в свой дом.. Так что через несколько минут в комнату зашел "жоних". Ему было чуть больше двадцати, хотя его прикид наводил меня на мысли о трудных подростках. Так или иначе, начал разговор он довольно неплохо.

Увидев, что общение пошло, его родители "оставили нас наедине", спрятавшись за чуть прикрытой дверью, и думая, что стали незаметными. Хотя через минут тридцать их все-таки срубил сон и мы с Ксандером остались одни. Мы проболтали полночи о том и о сем, мне даже показалось, что он доверился мне. Единственным условием нашего общения стал запрет на обсуждение прошлого. Естественно по моей инициативе)
    А потом я задала вопрос, который мучил меня на протяжении всего разговора. "У тебя такое знакомое лицо! Где я могла тебя видеть?" - примерно так я спросила у Ксандера, на что тот как ни в чем не бывало ответил, что он приметил меня на работе, когда я охраняла парковку, а он хотел угнать авто.

Черт возьми! Моя внешность спасла чью-то тачку! Может, стоит намекнуть начальнице на премию?
    Ну а если серьезно, то несмотря на душевный разговор, в моем сердце ничего не йокнуло. Не знаю, дело здесь в его криминальном досуге, чрезмерно упертых родителях, моем страхе серьезных отношений или разочаровании в вечеринке.. А может, я просто хотела есть и спать. В любом случае, попрощавшись, я отправилась в кровать, чтобы хорошенько выспаться.

Следующие несколько недель я решила потратить на работу и самосовершенствование) Каждый день я находила в интернете новый рецепт и старалась приготовить что-то съедобное. Мне даже стало нравиться. Ну, к тому моменту, когда еда перестала напоминать жареный кусок резины.
    На работе тоже все было неплохо, я шла к очередному повышению, когда регулярное ежедневное общение с Хэнком дало о себе знать.

Влюбилась ли я? Фиг его знает. Сначала мне показалось, что это безумие и я с головой ушла в работу, принимая все дополнительные нагрузки, которые предлагала мне начальница.

Я все-таки получила повышение, но даже не особо обрадовалась этому.

Постоянные мысли о Хэнке не давали мне покоя и я решила, что стОит рискнуть. Позвонив ему, я предложила встретиться в кафе и он согласился. Мой план был безупречен. Я решила, что когда мы перекусим, я приглашу его на танец, мы закружимся в темпе, и тут я его поцелую.
    И вот я допиваю свой коктейль, ставлю бокал на стол, встаю, прикладывая всю свою грацию и шарм, подхожу к нему, подаю ему руку, он встает и тут я говорю своим самым соблазнительным голосом (я даже немного потренировалась перед зеркалом дома): "Ну что, может, потанцуем?" Рукавом отряхнув крошки с губ, он обтер ладони о штаны, поднялся и ответил, что это не лучшая идея, потому что когда он танцует с женой, то оттаптывает ей все ноги. Да-да, вам не привиделось, он женат! Черт возьми, почему он никогда не упоминал о том, что у него есть жена?! Хотя.. Наверное он говорил об этом, просто я всегда пропускала бОльшую часть его слов мимо ушей..

Да уж.. Хорошо хоть я не успела поцеловать его! В общем, скоро его жена начала названивать ему и он быстро свинтил, а я осталась ковыряться вилкой в салате.. Тогда ко мне подошел Ксандер, который уже пару месяцев таскался везде за мной по пятам. Мы пропустили по паре коктейлей и тогда я предложила поехать ко мне. А что уж теперь?
    Может, это был жест отчаяния, но я приняла его ухаживания и сделала шаг навстречу.

Ксандер остался у меня на ночь. Наверное, это звучит обнадеживающе. Но на самом деле он просто лег на диване, а я попыталась выспаться до работы.

На следующий день после работы он встретил меня с букетом алых роз.

Это было очень мило и я окончательно решилась. Я предложила нам съехаться. Ксандер сказал, что его родители будут счастливы, если я перееду к ним, но я отказалась. Я решила строить самостоятельную жизнь и не хочу обременять родителей, пусть и не своих.

В общем, мы с Ксандером теперь молодая пара. Не знаю, что из этого получится, но я уже не ребенок и пора бы задуматься о семье...
    Спойлер
    0,5 за друзей Ксандера, Дастина Тесла
    Итого: 0,75+0,5 = 1,25

aspirinka, ksbled, Kimberly89 и 20 другим нравится это.
  5. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 27 авг 2013 | Сообщение #5
    *глава с погрязанием в быте, арестом
    и девицами в купальниках​
    Спойлер
    Привет. Давно не писала здесь, потому что банально не было времени .. Первые месяцы совместной жизни мне даже нравились, но со временем начали открываться и отрицательные стороны моего молодого человека.
    Началось все с того, что мой сон каждую ночь находился под угрозой. Ксандер играл целыми ночами, иногда радуясь или огорчаясь так, что просыпалась не только я, но и парочка соседей.

Его сон, к слову, оставался под защитой.. Он отсыпался, пока я была на работе, жил в свое удовольствие, а когда я возвращалась, то находила его на диване перед телевизором..

Честно говоря, я не знала, что в одном человеке могут соединиться все минусы, о которых ходят анекдоты.. Кстати, его родители тоже добавляли проблем. Ксандер никак не хотел навещать их, и те, дабы проведать кровинушку, торчали у нас целыми днями, попутно объясняя мне, что их чадо любит хорошо покушать, а я, такая-сякая, пропадаю на работе и не кормлю его, бедного, по шесть раз в день.
    Последний год наших отношений казался мне адом. У меня не было времени на себя и моя жизнь превратилась в схему "Пара часов сна - работа - готовка - уборка - стирка - готовка - уборка ..."
    Кстати, работа превратилась для меня в единственную радость.. Потому что там не надо было никому готовить и можно было немного поспать) К слову, я немного продвинулась по карьерной лестнице.

[​IMG][​IMG]

Но вот однажды Ксандер позвонил мне и сказал, что его задержали "мои дружки" и попросил "отмазать" его.

Но мне все виделось как возможность отдохнуть хотя бы немного. Ксандера задержали за мелкое нарушение, поэтому он провел в камере лишь пятнадцать суток, но и этого глотка свободы мне было достаточно, чтобы немного восстановиться и подумать. Я терпела все это из-за того, что считала, что Ксандер может стать моим последним шансом, а ведь мне уже достаточно лет. Но тогда до меня дошло - какой еще последний шанс?! Это ведь я, Оливия, и плевать, сколько мне лет, я не должна этого терпеть! Тогда я решила, что пора заканчивать все это. Однако, вернувшись из своего недолгого заключения, Ксандер несколько изменился. Он приготовил мне ужин, лег одновременно со мной и помог собраться на работу.
    Но увы, хватило его ненадолго.. Через несколько недель, вернувшись с работы, я застала его в компании девиц в купальниках..

Разогнав это сборище, я начала серьезный разговор. Ксандер оправдывался тем, что совсем зачах в этой "семейной" жизни, хочет свободы и разнообразия. Черт возьми! Это я, Я чахну с ним! Я драю кастрюли, варю борщи и начищаю полы дни и ночи напролет, пока он лежит, развалившись на диване!

Ох.. Тогда я высказала ему все, добавив еще несколько звучных эпитетов, после чего выгнала его из дома, решив забыть все это как страшный сон.
    Я чувствовала себя ужасно разбитой и потерянной. Один мой знакомый, Лейтон, с которым я познакомилась пару месяцев назад, предложил встретиться. Он хотел поддержать меня, а мне сейчас как раз не помешала бы чья-то жилетка..
    Я пригласила его домой, и прямо с порога начала изливать душу, начав с злостных речей в честь Ксандера, а закончив рыданьями на плече.

За что отдельное спасибо Лейтону, так это за то, что в его действиях не было никакого подвоха или личной цели, кроме как помочь мне пережить разрыв.. Лейт хороший парень, я думаю, мы с ним подружимся..
    Вот так вот, тетрадочка, я вновь осталась одна на пути к стремительно приближающейся возрастной цифре.
    Спойлер
    0,5 - за 2х друзей Ксандера - Бебе Харт и Тамару Доннер (док-во на скрине с вечеринкой, правда к тому времени Бебе уже перестала быть другом))
    п.с. Прошу прощения, изначально посчитала 3х друзей, перепутала) Исправила)
    0,25 - за Лейтона Секемото
    Итого: 1,25+0,75 = 2

aspirinka, Мурр, Kimberly89 и 19 другим нравится это.
  6. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 28 авг 2013 | Сообщение #6
    *глава с Хэнком, и Лейтоном, и Дастином, и Чаком
    и еще с не-такой-уж-и-грымзой​
    Спойлер

Ну здравствуй, тетрадка..
    Сегодня у меня День Рождения, который, однако, не приносит мне никакой радости.. Начав писать этот дневник несколько лет назад, я думала, что к этому времени буду жить с прекрасным мужем в прекрасном доме, с прекрасными детишками.. А что сейчас? Ни кола, ни двора, ни семьи.. Даже не хочу писать сюда все то, что сейчас у меня на душе.
    Вообще-то это не в моих правилах - опускать руки. Но сейчас я действительно приуныла. Чтобы справиться с хандрой и не проводить вечер в обнимку с подушкой, я решила собрать гостей.

Первым в моем списке гостей стал, конечно, мой давний друг Хэнк. Я предложила ему придти с женой, но он сказал, что та гостит у тещи. Что ж, может, оно и к лучшему, не хотелось мне сейчас видеть перед собой счастливые парочки.
    Также я позвала свою начальницу, которую в последнее время стала понимать. Она была старше меня, но так же одинока. Ни мужа, ни детей.. Как тут не стать такой грымзой? Неужели и меня ждет то же? Нет, не хочу я думать об этом.
    Еще я позвала Лейтона, который с радостью согласился меня проведать, сказав, что захватит нашего общего знакомого - Дастина.
    А еще я пригласила Чака. Это мой давний интернет-собеседник. Я никогда не виделась с ним в живую, но мы долгое время общались в сети. Еще до моих отношений с Ксандером.. С Чаком всегда можно было интересно поговорить, и я решила, что сейчас самое время нам познакомиться и узнать друг друга.

Вечеринка была неплохой, хотя чувствовалась некоторая напряженность в отношениях гостей, но Хэнк и Лейтон как могли разряжали обстановку. Выслушав поздравительные речи и приняв несколько подарков, я решила пообщаться с Чаком. Он оказался очень обаятельным человеком, ему было уже за тридцать, но, знаете, большинство мужчин с возрастом только хорошеет) Мы поговорили и потанцевали и на это время с забыла о всех своих проблемах, которые мешают мне быть счастливой.

Спойлер
    Прошу прощения, что не на всех скриншотах открыта вкладка с потребностями. Забыла об этом во время игры, в будущем обещаю исправиться)

aspirinka, ksbled, Kimberly89 и 19 другим нравится это.
  7. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 29 авг 2013 | Сообщение #7
    *глава с душевными разговорами, пляжем
    и искренним счастьем​
    Спойлер

Дневник, наконец-то ты дождался радостных записей! Ты уж извини, что так редко пишу, просто столько хлопот навалилось..) Но обо всем по порядку, тетрадочка!
    Начнем с того, что после моего Дня Рождения мы с Чаком виделись стабильно несколько раз в неделю) Мы могли болтать часами на пролет, с ним было так интересно и спокойно.. А нашим любимым местом стал пляж. Мы лежали под звездами и мечтали.. Однажды мы стали свидетелями звездопада и тогда я, затаив дыхание, мысленно проговорила свое самое заветное желание.
    - Что ты загадала? - С улыбкой поинтересовался Чак.
    - Если скажу - не сбудется, - ответила я, хотя, честно говоря, была не уверенна, что желание сбудется, даже если не скажу.
    - Ну что ты, Оливия, - рассмеялся Чак и заговорщицки подмигнул, - Со мной ты можешь поделиться.
    - Ну.. Ладно, - согласилась я и, собравшись с духом, сказала, - Я загадала стать счастливой.. - замечтавшись, я закрыла глаза, в это время Чак подошел ко мне и поцеловал.

Говорят, во время поцелуя все куда-то девается из головы? У меня наоборот еще много нового примешалось.. Нет, было, конечно, хорошо, но еще и страшно - а вдруг это опять ошибка?
    Тем не менее, наши отношения с каждым днем становились только лучше. Именно Чаку я смогла рассказать все о своем прошлом, о семье, о ребенке и о том, что мне очень тяжело жить с этим. Но и тут он меня поддержал - его история была в чем-то схожа с моей. Чак был женат, у него двое детей, но его жена оказалась настоящей стервой - подставила его в бизнесе и отсудила все имущество. Даже запретила видеться с детьми.

Оказывается, Чак уже несколько дней ютился в гостинице.. Я уговорила его переехать ко мне, несмотря на то, что он отнекивался, "не хотел меня смущать".
    Но все же вскоре Чак перебрался ко мне.

И это было прекрасно. Чак очень помогал мне по дому, иногда, когда я приходила с работы, ужин уже ждал меня на столе. Ох, и как же чудесно было наконец понять, каково это - любить и быть любимой, чувствовать заботу и ласку..

Спустя несколько месяцев этого рая я перестала просыпаться со страхом, что все это лишь сон. Я перестала задерживать дыхание, открывая дверь после работы, боясь, что мой дом окажется пуст. Я перестала считать свою жизнь неудавшейся.
    Но Чак смог сделать меня еще счастливее. Однажды, на нашем "коронном месте" - пляже, когда мы остались одни, Чак опустился на одно колено и, достав самое прекрасное кольцо, которое я видела, произнес "Оливия Ева Браун-Джонс, ты будешь моей женой?"

Конечно же я сказала "да". Ведь я уверена, что хочу провести всю свою жизнь с этим человеком. Как же мы были счастливы.. И я, и мой теперь уже жених.

Мне уже перевалило за тридцать, обычно в таком возрасте люди не устраивают пышные празднества, но черт возьми, я всю жизнь местала об этом, так что простите мне этот каприз, потомки:)
    Кстати, моего друга Лейтона тоже можно поздравить) Парень наконец встретил свою любовь и поделился своей радостью со мной) Впрочем, я ведь как никто его сейчас понимала) И была искренне рада за Лейта)

aspirinka, Мурр, ksbled и 20 другим нравится это.
  8. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 29 авг 2013 | Сообщение #8
    *глава с новым домом, свадьбой
    и клятвами вечной любви​
    Спойлер

Здравствуй, Дневник. Уже несколько недель я хожу и свечусь от счастья)
    Хотя, не хожу, а бегаю :) Уж очень много хлопот перед свадьбой. Но помимо выбора платья и туфель у нас была общая забота - наш дом. Единогласно было решено перестроить его, поэтому мы пожили в своей избушке, пока нам не построили рядом дом побольше, а потом наш маленький домишко снесли.. Но я не расстраиваюсь, новый дом был больше, лучше, и мне уже казался родным)

Мы очень скоро обустроились там. Вообще слово "скоро" постоянно вертелось у меня в голове в те дни. Я не замечала, как несется время и вот проснувшись однажды утром я поняла, что свадьба уже сегодня!

Весь день был забит - контрольная примерка платья, прическа.. А мой жених пока следил за тем, как продвигается украшение дома)
    Кстати, прическу я выбрала совсем не сложную, я с легкостью делала ее дома, да и с платьем я обошлась без излишков, пышных юбок и фаты до пят. Мне это было сейчас ни к чему.

Мой милый приготовил для меня сюрприз - место нашей церемонии было не узнать: искуственные скалы и деревья с розовыми листьями выглядели потрясающе, а ковер цветов на полу и вовсе почти заставил меня заплакать от восхищения

И вот мы поклялись друг другу в вечной любви и верности и закрепили клятву поцелуем. Неужели, это не сон?

А затем началось веселье - танцы, музыка, вкусная еда.. Кстати, за эти годы и я научилась готовить вполне сносно)
    Мы с моим мужем танцевали почти всю ночь) Тут был и вальс, и ломбада и зажигательное танго..) В среди ночи Чак еще раз сказал мне, как он счастлив и поклялся вечно быть со мной. И в этот момент Хэнк, стоящий рядом, оглушительно чихнул) Правда! :)

Чак очень переживал по поводу того, что не видится со своими детьми. Он пригласил их на праздник, но придти смогла только старшенькая. Чак был так рад увидеть ее, они пообщались, но к сожалению, порадовать отца девушке было нечем.. Бывшая жена Чака все еще строила против него козни и была в бешенстве, узнав, что у Чака все наладилось.
    А дочь моего мужа была, кажется, искренне рада за нас, и, хотя ушла пораньше, заверила нас, что ей было очень весело и все очень понравилось.

На этом все на сегодня:)
    Оставляю вас, читатели, и иду в объятия мужа!)
    Ура!
    Спойлер
    Баллы - без изменений
    [​IMG] - И только смерть разлучит нас: Вступить в брак.
    Итого: 1+1 = 2

aspirinka, Мурр, ksbled и 18 другим нравится это.
  9. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 30 авг 2013 | Сообщение #9
    *глава с новым именем, важным событием
    и кучей печенья​
    Спойлер

Эх, тетрадка, семейная жизнь становится все лучше и лучше) А пишу я тут, почему-то, все реже.. Как бы вообще все не забросить?:)
    Мой муж помимо прочих достоинств обнаружил еще одно - он неплохо играет в шахматы) А я еще со времен начала своей работы пристрастилась к этой игре) Теперь со мной разговаривают не шахматы, а Чак) То есть не совсем.. Дело в том, что после свадьбы мой муж заявил, что хочет не только сменить фамилию, но и имя, чтобы наша совместная жизнь стала новым листом его жизни. Теперь его зовут Джим Браун-Джонс. Я, конечно, удивилась, но возражать не стала. У всех свои капризы, верно?)

Ни для кого не секрет, что я очень хотела ребенка, причем давно хотела, но ничего не получалось.. Многие говорили, что в моем возрасте это будет трудно.. Мы не теряли надежды, но шли дни, недели, месяцы, а прогресса не было никакого. Со слезами на глазах я спрашивала своего мужа, что же со мной не так? Как это может быть, мы ведь так мечтаем об этом..
    Я не очень люблю писать о грустном, так что опущу подробности и немного промотаю повествование к важному) Хвала небесам, через несколько месяцев я наконец отметила первые признаки, а вскоре беременность стала совсем заметна.

Джим был на седьмом небе от счастья. Я, конечно, тоже. К тому же, незадолго до этой новости мой муж нашел работу. Мне в декрете кое-что платили, но Джим хотел сам обеспечивать жену и ребенка. Ну разве я могла с ним поспорить?)

А еще он подарил мне целую гору кулинарной литературы, чтобы мне было, чем занять себя во время беременности) Я тогда и впрямь помешалась на готовке, могла стряпать что-нибудь целыми днями)

Джим захватил в книжном кое-что и для себя) Как сейчас помню, его было не оторвать от книжки для будущих родителей. Он проштудировал ее от корки до корки) Будущий отец моего ребенка говорил, что сейчас будто заново родился. Он очень часто переживал о том, что у него нет возможности видеться со своими старшими детьми. Увы, его жена позаботилась о том, чтобы Джим их совсем не видел..
    И вот он решил, что для наших с ним детей он будет самым лучшим отцом.

Ну а я, конечно, постараюсь быть самой лучшей матерью.. Я целыми днями сидела в детской и представляла, как буду играть с ребенком.. Мне это безумно нравилось)

Кстати, всю беременность мне дико хотелось печенья. Я могла готовить его по три раза на дню - с начинкой и без, с шоколадной крошкой или изюмом.. Джим шутил, что в пору открывать свой печенюшный бизнес.

А еще я познала всю прелесть телевизора. Кулинарные передачи тоже стали для меня своего рода манией.

Да и первые схватки у меня начались, откровенно говоря, когда я стояла у плиты.. Джим еле как уговорил меня бросить печеньки и отправиться в больницу)

Оттуда я сейчас и пишу) Но совсем без сил, так что до встречи!)
    Спойлер

Баллы - без изменений
    Значки:
    [​IMG] - Книгочей: Посетить книжный магазин.
    Итого: 2+1 = 3

Lanalely, aspirinka, Мурр и 17 другим нравится это.
  10. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 31 авг 2013 | Сообщение #10
    *глава с рождением ребенка, нырянием в работу
    и тщательным мытьем рук​
    Спойлер

Тетрадка, ты просто не представляешь, как я теперь живу)
    Вот, выудила для себя минутку, чтобы чиркнуть пару строк, пока мой муж управляется с нашим малышом.
    Знаешь, с рождением ребенка жизнь кардинально меняется, меняется и мировоззрение, и мысли в голове.. Если раньше я думала о работе и о своем одиночестве, то теперь все мои мысли занимает ребенок) Конечно, для Джима тоже осталось местечко, но наш ребенок - превыше всего) Я безумно счастлива, что родила, потому что теперь я чувствую себя на десять лет моложе, мне не 33, как в паспорте, а двадцать, и я готова в любой момент вскакивать откуда бы то ни было и нестись к своему чаду по первому крику. Так я и делаю, и почти не выпускаю ее из рук.

К слову, у нас девочка. Прекрасная, и главное - здоровая. Я назвала ее Анастасия, что значит "возвращающая к жизни". Никто не мог оспорить тот факт, что с рождением этого ребенка вернулась и прежняя Оливия, как мне хочется добавить - веселая и беспощадная:) Хотя, конечно, я замечаю, что на многие вещи мой взгляд необратимо изменился, да и речь моя меняется.. Что ж, все-таки, я теперь молодая мать)
    Иногда, когда Джиму удается отвоевать у меня дочку (он очень коварен в этих вопросах, пару раз ловил меня на "печеньки подгорают!"), он возится с ней, бережно прижимает к себе.

Многие мужчины мечтают о сыне, да мы и ждали, честно говоря, мальчика.. И я боялась, что Джим расстроится, что у него родилась дочь.. Но слава богу, мой муж был также счастлив, как и я.
    А я.. Ну да, признаюсь, в последнее время как никогда воспоминания о прошлом давали о себе знать. Я держала Стасю на руках, а вспоминала о Лео - моем сыне, которого (скорее всего) воспитывала сейчас моя сестра. Ему сейчас должно быть около тринадцати.. Я поделилась своими переживаниями с Джимом, а он очень искренне поддержал меня и сказал, что такое случается, что родитель не может быть рядом со своим ребенком, и это очень грустно. Но главное, что ребенку сейчас хорошо, пусть и не с родными матерью или отцом.. Дети Джима, кажется, были всем довольны, ведь они жили в достатке, а Джим иногда в тайне от бывшей жены созванивался с ними. У меня нет возможности связаться с родней, но я уверена, что у них все хорошо, ведь мой сын тоже растет со своим отцом..
    А моя дочь живет в полной семье, которая души не чает в ней.
    Первое время я боялась сделать что-то не так, но уверенности с каждым разом становилось все больше. Когда я держала эту крошку в руках, и она смотрела на меня и тянула ко мне свои прелестные ручки, я чувствовала себя самой счастливой на свете и все дурные мысли сами-собой покидали мою голову.

Но вот шли месяцы, малышка росла и крепла, и мир вновь начал становиться чуть шире для меня. Если раньше он был сосредоточен только в этом маленьком комочке, то теперь я стала замечать и то, что вокруг. Я наконец заметила зеркала, которые показывали мне, что роды не прошли бесследно и мне нужно хоть немного заняться собой.

Я заметила, что у Джима уже проступили первые седые волосы и появились морщинки вокруг глаз.

И я заметила, что мой декретный отпуск подошел к концу.
    В работу я ушла с головой. Увы, в прямом смысле этого выражения.

Моя ненормальная начальница поручила мне прошерстить соседские помойки на предмет ценных находок. Мол, не ахти у нас раскрываемость в отделе, так что надо еще что-нибудь "накопать" (и снова это не метафора:( ).
    Я не буду писать сюда те слова, которые мысленно адресовывала начальнице, пока выполняла это дурацкое задание. Ведь это потом могут прочитать мои дети..
    Но, что удивительно, я и правда кое-что откопала. Если это действительно такая ценная находка, как я думаю, то меня ждет повышение!

А теперь я умываю руки (да еще как, мне ведь потом дочку на руки брать..) и иду готовить ужин)
    До встречи!
    Спойлер

0, 25 - за Карлоса (друг Чака - доказательство на скрине с взрослением)
    Всего друзей было: 8
    0,5 - за второе поколение
    Итого: 2,25 + 0,75 = 3
    Значки - без изменений (3)

Lanalely, aspirinka, Мурр и 18 другим нравится это.
  11. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 3 сен 2013 | Сообщение #11
    *глава с чередой прошедших лет, опасениями
    и новым членом семьи​
    Спойлер

Время - очень странная штука. Когда ты думаешь о нем, оно тянется как кусок резины, а стоит отвлечься - летит без остановки. Не могу поверить, что со времени прежней записи прошло уже шесть лет.. Как много произошло за это время.. И как же я рада, что вот уже столько лет у меня есть прочна поддержка и опора - мой муж Джим.

Наша Стейси уже совсем большая, недавно мы со слезами на глазах отправили ее в школу. Боже мой, как же она на меня похожа, но только внешне. Характер у нее весь в папу, она очень спокойная, талантливая и немного упрямая, совсем как Джим. И какая же она у нас уже большая.. Забота о дочке заняла все наше время, и я не могла найти момент, чтобы написать здесь что-нибудь. А потом случилось еще кое-что.
    Моя вторая беременность стала неожиданностью для всех. Из-за того, что я была постоянно загружена делами, я не сразу обратила внимание на первые симптомы и окончательно убедилась во всем только тогда, когда что-нибудь сделать было уже поздно. Нет, конечно, я очень, ОЧЕНЬ хотела еще детей, но врачи наперебой твердили мне о тех осложнениях, в которые все это могло вылиться. Рожать в 39 лет - не каждый решится на такое.
    Но я решилась. Хоть мне было ужасно страшно за моего ребенка, за Стейси, да и за себя в конце-концов. Никто не давал гарантий, что ребенок родится здоровым или что для меня все пройдет легко.
    Месяцы ожидания были очень трудными для меня. Для всей нашей семьи. Но я старалась держаться. Джим поддерживал меня, как мог.

И вот я уже еду в больницу, и даже не знаю, увижу ли свою семью снова.. Дальше я помню все кусками. Вот меня везут по больничному коридору, вот я уже лежу, мне что-то кричат, я тоже, кажется, кричу, но будто ничего не слышу. Не знаю, сколько это продолжалось, но помню, когда все закончилось.
    - У вас здоровая девочка.
    "Девочка".. "Здоровая"..
    Из последних сил я попросила взглянуть на малышку. Мне кажется, она улыбалась.
    Мы пролежали в больнице чуть больше обычного. Врачи сказали, что все в целом прошло хорошо, угрозы нашим с девочкой жизням нет. И вскоре мы смогли отправиться домой.
    У меня не сохранились скрины беременности, поэтому черно-белые скрины в начале отчета на самом деле сделаны позже, чем цветные) Поясняю, чтобы путанницы не было)
    Когда я вышла из больницы, меня окружила толпа народа. Все поздравляли меня, говорили очень много теплых слов. Кто-то хотел пожать мне руку за мою смелость и стойкость, а кто-то даже поцеловать ребенка! Но нет, первым мужчиной, который поцелует эту малышку, станет Джим!)

Я очень спешила домой, где меня ждала моя семья. Удивительно - мой муж очень переживал, что они с Стейс не могут встретить меня и прислал за нами лимузин! Везет же моей дочурке - первый раз в транспорте и сразу в таком:)

Джим был дико счастлив, что снова стал отцом. Так как первую нашу красавицу называла я, имя второй малышке давать должен был мой муж. Он назвал нашу дочь Эйприл. Эйприл Браун-Джонс. До сих пор не верится, что теперь я почти многодетная мать)
    Анастасия уже совсем самостоятельная и поэтому хлопот у меня немного поубавилось, с Эйприл все мы возимся по очереди. Иногда, когда кроха мирно посапывает в своей кроватке, я радую своих домашних вкусными блюдами на гриле. Кстати, очень удобно поджаривая сосиски попутно наблюдать, не проснулась ли наша малышка)

Стейси, к слову, тоже иногда радует нас какими-нибудь блюдами. Несколько недель назад мы купили ей детскую плиту и теперь дочь кулинарит там бесперерывно) Однако, я всегда наблюдаю, что-там она месит и печет.

Все-таки, хоть и детская, но это все же плита, а хоть Стейси и строит из себя самостоятельную дамочку, я не могу ее оставить в этом одну)

Мы с Джимом крутимся, как белки в колесе, бегая от одной нашей девчонке к другой) И когда я убаюкиваю Эйприл, Джим приглядывает за старшенькой, а когда я валюсь с ног о усталости, мой муж берет Анастасию в охапку и они вместе следят за сохранностью нашего с малышкой сна. Я люблю смотреть за тем, как Джим и Стейси вместе делают ее домашнее задание. Джим очень умный, благодаря ему и Стейси нравится учиться, она уже одна из лучших в классе. Я так горжусь ею)

Какой же замечательный у меня муж. Нет, вся моя семья просто замечательная)
    Ну все, Эйприл проснулась, мне пора) И постараюсь больше не оставлять тебя на несколько лет, тетрадка!

Последнее редактирование: 5 янв 2018
    Lanalely, aspirinka, Kimberly89 и 17 другим нравится это.
  12. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 8 сен 2013 | Сообщение #12
    *глава, в которой есть счастье, семья и
    нет места кризису среднего возраста​
    Спойлер

Здравствуй, Дневник! Ты все толще и толще, и вскоре, наверное, я уже не смогу называть тебя тетрадкой) Поверить не могу, что мы с тобой знакомы уже на протяжении пятнадцати лет! Что я начинала писать безработной и беззаботной) Глядя сейчас на первые записи, я могу сказать, что моя жизнь удалась. Я не обзавелась кучей детишек, но своих двух девочек мне хватает за глаза. Своим мужем я тоже довольна. Моя работа, наш дом - все устраивает меня. Интересно, кризис среднего возраста мне все еще грозит?)
    Ведь мне, как-никак, не так давно исполнилось сорок лет. Я думаю, значительная цифра для женщины. И если бы у меня не было того, что я перечислила выше, я думаю, что рыдала бы сейчас в одиночестве)
    Знаете, в последнее время я совсем отдалилась от друзей и знакомых, потому что двое маленьких детей и работа отнимали все мое время. Поэтому свой юбилей я отпраздновала в кругу семьи. Моя Стейси подарила мне пирог собственного приготовления (хотя, уверена, Джим ей помогал), а муж - очень хорошую книгу с рецептом редкого блюда. Не знаю, где он достал ее, я слышала, они очень ценные..

Я была так растрогана, так обрадована..

Джим сказал мне еще много добрых теплых слов. Я думаю, каждая женщина мечтает о том, чтобы даже после стольких лет брака продолжать слышать от мужа такие слова..

В общем, праздник прошел замечательно, уж не буду писать сюда все подробности) Вскоре мы отметили еще и День Рождения моей малышки Эйприл - ей уже годик.. И я решила, что пора возвращаться на работу.
    Джим не хотел отпускать меня из отпуска, но меня было не остановить) Поверьте, с помощью вкусного ужина можно убедить мужа согласиться с чем угодно)
    В общем, на работе меня встретили очень тепло. И еще одно везение - недавно один сотрудник ушел на пенсию и его освободившееся место досталось мне)

Ох, я ведь прервала повествование о дочке! Эйприл просто милаха, она в буквальном смысле наше солнышко, ведь единственная из всей семьи имеет от природы светлые волосы) Удивительно, неужели она унаследовала какие-то гены от моей родни?) В любом случае, главное, что она здорова.

Мои девочки очень любят играть вместе, и это так умиляет меня) Правда, пока Стейси разыгрывает драму, Эйприл пытается откусить злодею голову. Кажется, Анастасия уже использует сестру в роли грозного дракона, который обрушивает свой гнев на город)

Ну вот и все, тетрадка, пока)
    Спойлер
    без изменений (3)
    Значки: [​IMG] - отправить ребенка в школу
    Итого: 3+ 1 = 4

13. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 14 сен 2013 | Сообщение #13
    *глава с упрямством, звонками среди ночи
    и фиолетовыми волосами​
    Спойлер

Ну что ж, тетрадка, добрый день.
    Жизнь моя идет, детки мои растут, и все, кажется, хорошо)
    Не так давно мне позвонила бывшая жена Джима и надменным голосом сообщила, что я могу больше не "стесняться", так как мой муж ей не нужен и она не собирается тратить на него время, потому что она нашла себе кого-то "получше", и в это слово она явно вкладывала смысл "побогаче".

Я со смешком положила трубку. Все эти годы Латанья не доставляла мне хлопот, кроме, пожалуй, звонков моему мужу среди ночи. Хорошо что после смены номера Джим и я стали высыпаться)
    Тем временем моя старшая дочка уже вступила в подростковую пору..

Ну, думаю каждый знает, что в этом возрасте в голове подростка может происходить все, что угодно. Слава богу, я не столкнулась с такими проблемами, как курение или алкоголизм моего ребенка, зато пришлось купить гитару, которую Стейси очень-очень просила. Теперь я частенько вижу свое чадо в обнимку с инструментом.

Ах да, и еще ее волосы! Я и глазом моргнуть не успела, когда дочка пришла домой с покрашенными концами! Что ж, хотя бы без татуировок)
    Кстати, насчет краски.. Джим на пенсии и теперь, когда дети подросли, у него очень много времени, которое он решил посвятить рисованию. Он очень неплохо рисует, а теперь и меня уговорил взять в руки кисти. Увы, я не обладаю талантом, но в целом рисование меня очень расслабляет.

Думаю и дочку на рисование подсадить, но пока не удается.. Иногда я совсем ее не узнаю, мне кажется, даже я в тринадцать лет не была такой.. неуправляемой.

Мы с дочкой, конечно, ладим, но вот с Джимом у них отношения портятся с каждым днем.. Все-таки, они оба слегка упрямы..

Все мои попытки помирить своих самых близких людей не дали никаких результатов. Стоило мне заговорить с кем-нибудь из них по отдельности, сразу же разговор сходил на нет. А потом я вновь слышала их крики и ругань из соседней комнаты.

Единственное, к чему мне удалось придти - уговор не показывать свои отношения Эйприл. Джим и Анастасия согласились с этим, они оба, как и я, души не чают в малышке и не хотят расстраивать ее.
    Ох.. И что же будет с Джимом, когда наша Стейси в первый раз влюбится или приведет домой парня? А, думается мне, будет это совсем скоро.. Ведь Анастасия очень любит общаться с людьми и заводить друзей..

Конечно же мои попытки улучшить отношения внутри моей семьи не прекращаются. Но, черт возьми, как же тяжело мне видеть такое..
    Надеюсь, вскоре все наладится.
    Пока, тетрадка!

Lanalely, aspirinka, Kimberly89 и 15 другим нравится это.
  14. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 15 сен 2013 | Сообщение #14
    *глава с поисками, плохими мыслями
    и без лишних слов​
    Спойлер

Не знаю, что происходит с Джимом в последнее время.
    Ах да, здравствуй, Дневник.
    Думаю, многие бы дорого заплатили за возможность построить семью с таким человеком, как Джим. Да, уже столько лет мы живем душа в душу и до недавнего времени я чувствовала себя вполне счастливой с ним. Но сейчас.. С Анастасией они общаются как враги, со мной Джим порою просто не разговаривает, даже с Эйприл он стал реже находиться. Иногда я практически целыми днями не виделась с мужем, несмотря на то, что мы живем в одном доме. Иногда Джим даже не выходил обедать. Только ночью я порой просыпалась от того, что он ложился рядом.

Но утром я просыпалась одна. Джим не выдерживал и среди ночи уходил на кухню, чтобы съесть хоть что-то.

Эйприл постоянно спрашивала у меня, где папа и почему он с ней не играет. Я говорила, что папа устал или что он заболел и пока не может с ней поиграть. Я видела, как грустит моя дочь, но ничего не могла поделать с этим. Джим мог уйти из дома на целый день, и когда мне нужно было на работу, а Стейси - в школу, мне приходилось прибегать к услугам няни.

Агенство прислало очень хорошую девушку, которая, нужно отдать ей должное, сумела отвлечь моего ребенка от грустных мыслей.
    Увы, никто не мог отвлечь от этих мыслей меня.
    Дошло до того, что Джим не пришел домой ночевать. Не пришел. Впервые за все годы совместной жизни.
    Все-таки, когда долго знаешь человека, найти его становится проще. Джим оказался там, где я и думала - на пляже. На нашем пляже. Там, где мы провели много ночей, где он сделал мне предложение и где мы не были уже очень давно. Мой муж стоял на берегу и просто смотрел вдаль, не замечая ничего вокруг.

Он даже не заметил, когда я подошла к нему.
    - Джим.. - неуверенно начала я, дотронувшись до его плеча, - Что происходит? ..
    Мой муж обернулся и впервые за долгое время я наконец увидела человека, в которого я влюблена, а не брюзжащего старика, который игнорирует жену и терроризирует дочь.

Мы провели на пляже очень много времени. Не знаю сколько, я не заметила, сколько его прошло. Мы почти не говорили, слова были и не нужны. Мы и так понимали друг друга, как раньше или даже больше.
    Я очень люблю своего мужа.
    А он любит меня.
    И наших детей.
    И любую трудность мы сможем преодолеть. Вместе.
    Спойлер

0,5 + 0,5 = 1б за очки стремления
    Итого: 3+1 = 4
    [​IMG] - Помогите!: Нанять няню.
    Итого: 3+1 = 4

Lanalely, aspirinka, Kimberly89 и 15 другим нравится это.
  15. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 15 сен 2013 | Сообщение #15
    *глава с материнской гордостью,
    музыкой и рисованием​
    Спойлер

Ну что, тетрадка, соскучилась?) Это вновь твоя хозяйка, Оливия) И я просто в прекрасном настроении, потому что все.. прекрасно! И не верь никому, кто скажет, что после сорока пяти жизнь заканчивается, совсем нет!
    С тех пор, как наша непоседа Эйприл начала ходить в школу, наш дом стал казаться тесноватым. Стейси требовала отдельной комнаты, да и Эйприл тоже, и тогда мы поняли - ютиться в нашем доме вчетвером невозможно. Денег, которые мы скопили за эти годы, было достаточно для покупки дома побольше. Так что совсем скоро мы переехали в новое жилище, где наконец стали чувствовать себя комфортно и свободно.

Эйприл очень любит разговаривать с тех пор, как только научилась это делать. Она совсем не похожа на Анастасию, которая была жутка спокойная в детстве. Честно говоря, я боялась, что Эйприл не будет уделять должного внимания домашнему заданию. Так что какого было мое облегчение, когда дочка увлеклась учебой с таким упорством, что чуть ли не выбилась в лучшие ученицы класса!
    Ну ладно, это все моя материнская гордость:) Хотя, я все еще не очень хорошо обращаюсь с дневником, так что, наверное, упускаю массу подробностей, которые нужно сюда писать) Надеюсь, мои потомки простят меня за это)
    К слову об учебе, я понятия не имею, каким образом моя Стейси все еще не вылетела из школы.. Вместо того, чтобы видеть ее за книжками, я то и дело застаю ее болтающей по телефону.

И частенько слышу мужские имена во время этих разговоров..

Да, я сама в свое время закончила школу, совершенно не прилагая к этому усилий, и сейчас, наверное, заразилась этим "синдромом идеального родителя", пытаюсь контролировать свою дочь.. Но, блин! Я ведь, черт возьми, на себе испытала все "прелести" безолаберности! И хорошо, что к двадцати пяти годам я одумалась и пересмотрела свои взгляды. Для своих дочерей я не хочу такой судьбы. Пусть уж они лучше выучатся для начала, хорошенько подумают, и только после этого создадут семьи. Крепкие. Не раньше тридцати!
    Ой. Я ли говорю это сейчас?

В любом случае, я решила, что, похоже, настал тот неловкий момент, когда мне придется рассказать дочке об отношениях между мужчиной и женщиной и к чему эти отношения могут привести.
    Увы, Дневник, я осталась в дураках.
    Только услышав вводное слово о пестиках и тычинках, мое чадо замахало на меня руками и начало возмущаться. Что, мол, мамаша, за мысли? А я только рада, что моя Стейси еще пока не собирается прощаться с детством, что она все еще моя маленькая дочурка.
    Ну то есть наша с Джимом дочурка. Они наконец, кажется, поладили. По крайней мере время от времени я наблюдаю картину, которую я называю "идиллия семьи Браун-Джонс"). Муж рисует, а дочка играет на гитаре. Не хватает только Эйприл за роялем, но это все опять материнские мечты... )

Я рада, что Джим снова такой, как прежде. Рада, что он справился со всеми душевными метаниями. Он, кажется, тоже рад. Недавно он даже решил нарисовать мой портрет. Мне было безумно приятно)

Портрет был написан за несколько недель. Я завалила мужа комплиментами) А он лишь отнекивался. Ну разве он не чудо? И я сейчас не только о портрете:)

Все-таки, мне жутко повезло с мужем)
    И, ах да, еще кое-что. Пару дней назад мне позвонила моя.. эм.. несостоявшаяся свекровь. Мать Ксандера. Честно говоря, удивительно, что она еще жива. Хотя, она родила рано, а Ксандер был моложе меня на несколько лет, то есть ей сейчас не больше семидесяти.. Вообще-то это не важно. Она позвонила, чтобы сообщить, что ее сын умер. Проблемы со здоровьем. Это не стало для меня неожиданностью - я слышала, что из-за своей профессии Ксандер связался кое-с-чем похуже алкоголя.

В любом случае я принесла свои искренние соболезнования женщине. Она поинтересовалась, все ли у меня хорошо. Мне кажется, она догадывалась, что ее сын во что-то ввязался. И она не осуждала меня, как сделало бы большинство матерей на ее месте, за то, что я бросила его тогда. Она хорошо относилась ко мне и это было приятно.
    Повесив трубку, я села и стала листать дневник, вспоминать.. Как хорошо, что все именно так, как есть. Что я рассталась с Ксандером, встретила Джима.. Да вообще, хорошо, что я приехала в этот город. Начала все с чистого листа. Моя мать оставила нас с сестрой, как только нам исполнилось по восемнадцать. На тот момент мне казалось, что это очень круто - стать самостоятельной в восемнадцать лет. Сейчас я понимаю, что никогда бы не смогла оставить своих девочек вот так. Мама всегда была сама немножко подростком, разве в праве я ее судить? Я сама была такой же слишком долго. Может, и мама одумалась, вернулась?..
    Да, хорошо, что все так, как есть. Ведь я счастлива. И, может, когда-нибудь кто-то из моих родственников найдет мою семью, прочтет этот дневник и просто улыбнется тому, что у сбежавшей из дома девочки все получилось.
    Спойлер

0,5 за портрет основателя
    1 за 50000 симолеонов
    Итого:
    4= 1,5 = 5,5
    Значки - без изменений (4)

16. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 16 сен 2013 | Сообщение #16
    *глава с ангельским пирогом, рыбалкой
    и сюрпризами жизни​
    Спойлер

Ну что, тетрадка, немного разбавим мои философские загогулины мысли бытовухой?:)
    И да, привет, я бы еще спросила, как дела, но ты, наверное, не ответишь)
    Так что говорить как обычно придется мне.
    Ну.. Что ж, за плечами очередной День Рождения. Праздновала я его в кругу семьи, но на этот раз не дома, а в ресторане. Все шло в общем-то хорошо до тех пор, пока Эйприл не решила меня поздравить. Она приготовила для меня "фокус".. Ну, тот самый, когда фокусник дергает скатерть, а все стоящие на ней предметы остаются на столе. Дернуть-то она дернула..
    В общем, истерику подбежавшего официанта чуть ли не пришлось прекращать отправкой под наркоз прямым вводом в челюсть кулака моего мужа. Шучу, конечно, но шоу там реально было что надо.
    А дальше случилось чудо. С нас не взяли ничего за разбитую посуду (пришлось лишь заплатить по счету, пусть даже бОльшую часть еды мы съесть не успели), а в подарок еще и дали блюдо от заведения.

Ангельский пирог.. Говорит ли вам о чем-то это название? Мне вот говорит, ведь я уже очень давно хотела отведать это произведение кулинарии.. Замысловатая технология приготовления делают этот пирог почти что волшебным - над ним витают языки пламени.

Я бы съела все в одиночку, но не удалось) Меня раскрыло мое чадо и начало возмущенно говорить мне о том, что это за ее "фокус" нам дали эту вкусняшку)
    Ну разве могу я отказать ребенку?) Пирог мы уплетали всей семьей, но очень размеренно, смакуя каждый кусочек. И всегда оставляя за собой пустую тарелку)

Кстаати, давно что-то я молчу про свою работу! Даже странно, ведь я по-прежнему пропадаю там черт знает сколько)
    Ну что ж, хоть сейчас похвастаюсь очередным повышением, которое мне удалось заработать своими.. ну не руками, но мозгами, что тоже, согласитесь, неплохо:) Как говорится, лучше преступник в руках, чем.. Да в любом случае, пойманный преступник - уже неплохо)

[​IMG][​IMG]

Интересно, потомки, вы ругаете меня за то, что я почти совсем не рассказываю про увлечения и успехи Эйприл?) Постараюсь исправить это. Как только поймаю мою непоседу где-нибудь - сразу же расспрошу о всем-всем-всем.
    Только вот ловить ее все труднее и труднее, ведь с каждым днем радиус ее отдаления от дома увеличивается.. И мне порой приходится забывать про свою усталость, возраст и прочее и бежать галопом куда глаза глядят в надежде отыскать свою дочь. Эйприл ну очень разносторонний ребенок. Например, раньше ее можно было найти с плоскогубцами и гаечным ключом в руках, кричащей "Зря ты, папа, не хочешь со мной играть, сейчас я тебя починю!", а сейчас я частенько вижу ее с отцовской же удочкой у местного пруда. Моя маленькая дочь рыбачит!

Ох.. Преподнесет же еще жизнь сюрпризов, верно? Но чем бы дитя не тешилось..
    А сюрпризы-то у жизни, кстати, не всегда приятные. Несколько месяцев назад сын Джима сообщил, что его мать в больнице из-за каких-то там осложнений. Простите, я не горела желанием вникать в подробности.

Должно быть, мы с мужем вошли в ту пору, когда все вокруг уже одной ногой в могиле. Вообще-то я на такое не подписывалась. Слышишь, костлявая, рано ишо!
    Ну так или иначе, Латанья была нам, к сожалению или к счастью, не чужим человеком, поэтому Джим иногда звонил ей или детям, чтобы узнать, как у нее дела.

И однажды на том конце трубки моему мужу ответили, что его бывшая жена скончалась.
    Не секрет, что у нас с Латаньей были несколько напряженные отношения. Да и у Джима тоже. И пусть ее смерть не была неожиданностью, она все же стала ударом.

Мы с мужем посетили похороны женщины и я увидела ее впервые за много лет. В последний раз.
    У меня не было обид на нее. Джим тоже уже все давно простил. Его дети совсем уже взрослые. Наши тоже растут.
    Жизнь идет, одни события сменяют другие, и порой время так разгоняется, что мне начинает казаться, будто кто-то, играя нашими судьбами, выбрал скоростной режим..
    Спойлер

0,25 + 0,25 за Аэшу и Циклон3, друзья Оливии
    Всего было друзей: 10
    Итого: 5,5 + 0,5 = 6
    Значки:
    [​IMG] - Ловись рыбка: Посетить рыбное место в городе.
    [​IMG] - Райская теплота: Ощутить теплые чувства от ангельского пирога.
    Итого: 4 + 2 = 6

17. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 18 сен 2013 | Сообщение #17
    *глава с новым знакомством, общим языком
    и мечтами о внуках​
    Спойлер

Приветствую, Дневник!
    Пока у меня есть минутка, поведаю о сегодняшнем дне. Итак, я все утро провела у плиты, помешивая, стряпая и обжаривая (Ну подумать только - ведь начинала я со сгоревших макарон!), а муж на самом, кажется, рассвете уже отправился в супермаркет. Обычно это делала я, поэтому впечатлений у Джима куча. А у меня истрачена куча нервов, потому что муж хоть убей не понимал, что такое каперсы и где их искать.)

"Чем же вызван такой ажиотаж?" - спросите вы, потомки? Что ж, пожалуйста, слушайте! Наша Стейси растет и растет, и вот ей уже перевалило за восемнадцать и мы с отцом начали буквально давить на нее с просьбами привести уже в дом своего ухажера и показать нам. А то что этот ухажер действительно был сомневаться не приходилось. Анастасия размахивала руками, уходила от ответа, яростно возмущалась.. Но в итоге все же сдалась и согласилась на наши условия:) Чувствую себя очень хитрой будущей тещей)
    Дата была назначена, стол общими трудами накрыт, и вот на пороге появился.. Нет, никаких родительских подколов здесь не будет. Потому что появившийся парень был действительно нормальный, несмотря на то, что мы с Джимом почти что поспорили, что это будет зеленоволосое чудо в пирсингах. Напротив, Ретт, так звали моего будущего зятя, был с нормальными волосами, прической, вполне сносно одет и очень воспитан. Да что там, парню памятник ставить надо - он с первых минут нашем общий язык с моим мужем, а в последние годы это мало кому удавалось!

Очень скоро на разговор сбежались и мои девочки:) Ретт покорил всех - пара слов о рыбалке расположила к нему.. нет, не Джима, как парень, должно быть, рассчитывал, а малышку Эйприл:) Зато его знания в изобразительном искусстве помогли ему завязать разговор с моим мужем.
    И только Стейси молча стояла рядом и иногда (например на вопросах "Когда ты планируешь жениться?") вскрикивала "Ну паааап!"

Со мной Ретт поговорил о работе, оказывается, его отец тоже раньше работал там!.. Правда еще парень сказал, что это опасная работа, но разве мне может что-то угрожать?)
    Даже приходя домой совершенно вымотанной, я не чувствую в себе желания уйти с этой работы.

Но продолжим) После мы все сели за стол и продолжили беседовать. Мой лаймовый пирог разошелся на ура, наша Эйприл даже сказала, что я - "Звезда кулинарии") Что ж, спорить не буду, ведь устами младенца, как известно..:)

И вот, пирог съеден, напитки выпиты и на улице уже совсем стемнело. Краем глаза я видела, что мой муж снова о чем-то беседует с Реттом, они смеются и, кажется, отлично понимают друг друга.​

Я очень рада, что все так получилось, что парень легко влился в нашу семью.. Да, нужно признаться, мне уже идет шестой десяток и мечты о внуках где-то рядом) Стейси почему-то даже не проводила ухажера, должно быть мы с отцом немного перестарались с напором и совсем ее засмущали)
    Зато Ретту наши посиделки очень понравились. Он уходил уже уставшим, но довольным.

А Джим мне потом еще долго говорил о том, какого хорошего жениха привела нам дочка.
    Вот и все новости к этому часу, оставайтесь с нами, с Вами была Оливия Браун-Джонс:)
    Спойлер

Значки:
    [​IMG] - Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.
    [​IMG] - Выгорание: Заставить сима работать слишком усердно.
    [​IMG] - Что на ужин?: Выучить 30 рецептов.
    Итого: : 6+3 = 9

18. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 19 сен 2013 | Сообщение #18
    Дорогой читатель! Поздравляю с успешным преодолеванием бесскриншотных глав!:) Надеюсь, это доставило не слишком много неудобств:oops: Приятного чтения)

*глава с порванной одеждой, надеждами
    и успехами дочерей​
    Спойлер

Эх, тетрадка, новостей хоть отбавляй!) Я опять тебя немного забросила..
    Привет!
    Пожалуй, стоит признать, что я уже в том возрасте, когда мои собственные успехи отходят на задний план, а говорить хочется только о детях) Так я и сделаю, пожалуй, благо детишек у меня целых двое.
    Начну с младшенькой. Растет наша Эйприл не по дням, а по часам. Еще вчера, кажется, я держала ее, совсем крохотную, на руках, готовая защищать от всех бед, от всех напастей этого большого мира. А сейчас она так вымахала, что уже вот-вот обгонит Стейси! Хотя я, как и раньше, готова защищать от всего их обеих!)
    И все-таки, Эйприл очень быстро развивается. Раньше мне даже иногда казалось, что они ровесницы, а ведь у них почти семь лет разницы в возрасте!
    Зато они частенько болтают, как подружки:) И темы затрагивают разнообразные, от театра до комиксов. Кажется, у них совсем нет друг от друга секретов) Да и вообще дочки у меня очень дружные.

Анастасия моя с каждым годом становится все ответственнее, взрослеет чадо)

Но все так же легко заводит друзей, и вот однажды она решила собрать их всех на грандиозной вечеринке. Все это должно было пройти у нас дома и мы путем общих уступок и компромиссов согласились на такое. Гостей было много. Пришел и наш любимец Ретт, хотя он все реже и реже бывал у нас, Анастасия избегала разговоров о нем, а спросить у самого парня у нас с Джимом как-то наглости не хватило.)​

Гости гуляли до утра, хорошо хоть без хулиганства и громкой музыки:) Такие вечеринки и нам с мужем по душе, и соседям. Да и Стейси, кажется, осталась довольна.​

Но все это - небольшой возврат в прошлое, сейчас то Анастасия уже совсем большая, ей двадцать! Это ж сколько тогда мне.. Поверить трудно! Как же быстро летит время.. Школа уже за плечами, от продолжения учебы дочка отказалась и сейчас работает то здесь, то там, так и не определившись..

Все меняется в этой жизни, но одно остается прежним - любовь моей дочери к музыке. Как и раньше, она частенько проводит время в компании гитары.​

А о любви, пожалуй, стоит сказать больше.. Я неспроста написала выше о Ретте, он действительно очень приглянулся нам с Джимом, но, боюсь, мы вряд ли увидим его снова.. Несмотря на знакомство Ретта с нами, Стейси, как оказалось, никогда не рассматривала его в роли парня. Он был ее другом, но на большее дочь не собиралась соглашаться. Со временем они все больше отдалялись друг от друга, а окончательно их отношения испортились совсем недавно.

Однажды, вернувшись с работы, я застала Стейи в жутко подавленном состоянии. Я как могла постаралась помочь дочке и спросила, что произошло. Анастасия как на духу рассказала мне все, что было у нее на душе.
    Итак, ее молодого человека зовут Том. Они познакомились пару месяцев назад. Дочь сказала, что не думала о серьезных отношениях, к тому же Ретт очень переживал по этому поводу, и терять друга Стейси не хотела. Но как-то раз Том пришел на встречу в порванной одежде и весьма потрепанном виде.

На вопрос о том, что произошло, Том сказал, что его избил Ретт, слетевший с катушек из-за того, что Стейси выбрала не его. Дочка сказала, что это стало для нее настоящим потрясением и она не смогла сдержать эмоций.​

Да, честно сказать, никто, я думаю, не ожидал такого от Ретта. Я тоже в шоке.

Но вернемся к повествованию. Анастасия была поражена и разбита и Том постарался помочь ей прийти в себя.​

Вскоре Стейси привела Тома в наш дом. Она сказала, что хочет завести с ним семью.​

А в Ретте Стейси разочаровалась, не хочет ничего слышать о нем и перестала отвечать на его звонки. Я не знаю, правильно ли она поступает. Не знаю, что ей посоветовать и что сказать. Надеюсь, у нее больше не будет огорчений в жизни и она станет счастливой.

И Эйприл тоже.
    Надеюсь они станут такими же счастливыми, как и я.​
    Пока, тетрадка, не скучай без меня!)
    Спойлер

0,5 за Ретта и Тома (док-во на скрине с переездом)
    Всего было друзей: 12
    Итого: 6+0,5 = 6,5
    Значки - без изменений (9)

Последнее редактирование: 6 янв 2018
    aspirinka, Мурр, Kimberly89 и 17 другим нравится это.
  19. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 25 сен 2013 | Сообщение #19
    Второе поколение
    Эйприл Браун-Джонс

кликабельно↓
    Спойлер

...
    Честно, не знаю, что и как мне написать. Не знаю, имел ли я право трогать этот Дневник.
    Для начала представлюсь. Джим Браун-Джонс, муж Оливии.
    Я долгое время не решался притронуться к этому Дневнику. Но все же решил, что я должен.
    Это был самый обычный день.
    Когда я проснулся, Оливия уже успела приготовить всей семье завтрак, и, как обычно улыбнувшись на прощанье, вышла из дома.
    Ее уже ждала машина с водителем, который ежедневно увозил ее на работу. Я стоял на кухне и провожал жену взглядом.
    Так происходило много раз. Утро - завтрак - работа - дом. Привычная схема, иногда дополняемая парой пунктов. В то время Анастасия ходила на подготовительные курсы, чтобы устроиться на работу. Поэтому Ливи после трудового дня заезжала за дочкой и они ехали домой вместе. Водитель был не против, потому что это было по пути. Иногда они заезжали в кафе или по магазинам, поэтому могли задержаться на пару часов и это не вызывало беспокойства.
    Однако когда мой телефон зазвонил в тот вечер, клянусь, я почувствовал, что что-то не так.
    Звонила Анастасия. "Я в городской больнице", - сказала мне она вместо приветствия. Я начал спрашивать, что случилось, но толку было мало. Она молчала несколько секунд, а потом сказала "Приезжай" и положила трубку. Я, ни сказав ничего Эйприл, быстро выехал в больницу.
    Надо сказать, что мы с Анастасией очень похожи темпераментом. Оба достаточно спокойные и рассудительные, но в любую минуту можем сорваться. Холерики, в общем, в отличие от ярко выраженных сангвиников Эйприл и Ливи.
    Когда Анастасия позвонила мне, она была слишком спокойна. Я знал, что это дурной знак, по типу бомбы замедленного действия.
    Когда я нашел свою дочь в больнице, она все еще была спокойна, как удав и смотрела в одну точку. Однако ее внешний вид давал знать о недавней истерике: всклоченные волосы, разводы туши, не восстановившееся еще дыхание.
    Я хотел было подойти к ней, но меня одернул человек в белом халате, должно быть врач.
    - Мистер Браун-Джонс? - Мужчина завел меня в какой-то кабинет.
    - Да, там моя дочь, она звонила, я не понимаю..
    - Она ничего Вам не сказала? - Прервал меня мужчина.
    - Нет, а.. а что она должна была сказать? ..
    - Мм.. Присядьте пожалуйста, - Доктор указал мне на кресло. Я сделал то, что он просил, - Ваша жена..
    - Что с Ливи? Поранилась? Ей плохо? - Вскочил я. В душе я понимал, что из-за таких пустяков меня бы не позвали..
    - Успокойтесь, мистер Браун-Джонс, сядьте.. Ваша жена.. Оливия умерла.
    - ЧЧто? Нет! Нет!!
    Я не помню, что происходило после этого. Я рвался, кричал, отрицал все.. Сейчас это в моей памяти похоже на какой-то сон.
    Когда я смог немного успокоиться, мне рассказали, как все произошло.
    Оливия и Анастасия ехали домой, и на перекрестке в них влетел джип. ...
    Оливия - удивительная. Она всегда видела во всем хорошее, не хотела даже думать о плохом. Все что она писала здесь.. Это то, что она хотела видеть. А плохое она пыталась не замечать. Наши ссоры с дочерью. Звонки моей бывшей жены. Проблемы с моим сыном. Ее опасная работа.
    Полиция считает, что это было спланированное покушение.
    Оливия сидела с той стороны, на которую пришелся удар. От полученных травм моя жена скончалась. Джип с места аварии скрылся..
    Анастасия и водитель не пострадали. Страшно подумать, что Оливия погибла буквально у дочери на руках.

Я не мог поверить в это. Моя Оливия.. Больше двадцати лет я просыпался вместе с этим человеком, смеялся, разговаривал.. Целовал.. А сейчас она лежала передо мной, бледная, без улыбки.. Когда ее лицо закрыли белой тканью, у меня как будто вырвали кусок души. Домой мы с Анастасией ехали молча.
    - Папа? Что случилось, где мама?! - Воскликнула Эйприл, как только мы появились на пороге. Кажется, она звонила, но я не мог ответить.
    - Нет у нас больше мамы, - Я сам не заметил, как произнес это. Эйприл была готова зарыдать, ведь нас не было уже несколько часов. Она несколько раз переспросила, но, глядя в мои глаза, начала впадать в истерику. Я бросился за успокоительным.
    Это была тяжелая ночь для всех нас. Тяжелое время.
    Я сутками пропадал у могилы жены, это давало хоть какое-то чувство насыщения.
    С тех пор мир раскололся, как бы заезженно это ни звучало. Прошло уже почти полгода, и только сейчас я смог написать об этом. Но мне все также тяжело. Дом опустел. Опустел без нее.
    Иногда я просыпаюсь от того, что слышу, как она готовит завтрак. Или слышу, как она смотрит свой любимый сериал. И я бегу на кухню или к телевизору, как полоумный. И застаю там Анастасию или Эйприл.
    Я не могу верить, что ее больше нет здесь.
    Я не хочу верить.

Эти листки я нашла у папы в комнате. Я бы не смогла написать об этом. Даже вспоминать трудно.
    Дневник передо мной сейчас, папа сказал, что мама мне хотела его отдать.
    Так что представлюсь.
    Эйприл Браун-Джонс.

Lanalely, aspirinka, Kimberly89 и 18 другим нравится это.
  20. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 30 сен 2013 | Сообщение #20
    Спойлер

Наверное, нужно немного рассказать о себе. Мне пятнадцать.​

Мне не хватает мамы. Папа прав, она многое видела по-своему. Она опустила большинство подробностей, относящихся к проблемам нашей семьи. Но она поддерживала целостность этой семьи.
    Когда ее не стало, каждый из нас выбрал свой способ справиться с этим. Папа отстранился от нас и большую часть времени проводил на могиле. Эни старалась все время посвятить Тому. А я решила для себя, что буду думать, что мама просто уехала куда-то и у нее все где-то там хорошо.. Немного по-детски, знаю, но по-другому не могу.
    Кстати, моя сестра ненавидит сокращения своего имени, вроде "Стейси", "Нэнси, "Настя" и прочее. Мама знала об этом, но все равно втихую называла ее ласково. И только мне позволено называть сестру Эни, я так называю ее с детства, потому что раньше мне было очень трудно произнести ее имя полностью.
    Так мы и жили, в одном доме, но по разным углам. Иногда мы за сутки могли не проронить ни слова. Так продолжалось до тех пор, пока одно событие не вытряхнуло нас из этого подобия жизни.
    Дело было в одной гостье, которая заглянула к нам чуть больше месяца назад. Она попросила позвать Анастасию, и сестра довольно дружелюбно встретила ее.​

- Добрый день, чем я могу помочь? - поинтересовалась Эни.
    - Сейчас посмотрим, ты Анастасия?
    - Да, а Вы?
    - Анджелина. Жена Тома.​

- Ч-что? Быть не может.. Моего Тома?
    - Моего Тома.
    - Бывшая жена, да? Просто бывшая, ведь так?
    - Нынешняя, милочка! У нас растет взрослая дочь, а ты, гадина такая, рушишь мое счастье! Пудришь мозги Тому, он уже полгода живет то тут то там!
    На Эни трудно было смотреть. Хотя я, как и она, в тот момент сложила в своей голове картинку целиком. Сомнений в том, что перед нами действительно стояла жена Тома почти не было. Ведь это объясняло странное поведение мужчины - он мог не бывать дома, не отвечать на звонки, ссылаясь на работу и какие-то "дела".

Обида и боль быстро сменились на злобу. Видно, Тома привлекает один тип женщин, потому что моя сестра и эта Анджелина вели себя почти одинаково, но я, увы, не могу записать сюда все те выражения, которые гремели тогда на весь дом..
    Но отчетливо помню, как Анастасия в ответ на какую-то колкость гостьи в сердцах пожелала ей закончить свой век на помойке.​

Когда мы с папой с трудом их разняли, у Эни началась истерика. Все-таки, несмотря на предательство Тома, она любила его. И даже собиралась попытаться сохранить отношения, однако она постоянно плакала, вспоминая об этом. В итоге через несколько дней он просто ушел, сказав, что ему надоели постоянные слезы и срывы.

Уже месяц прошел с тех пор, однако Эни все еще не до конца пришла в себя.
    Но сегодня произошло кое-что более значимое.
    Анастасия объявила нам о своей беременности!​

Наверное, все шло к этому. Мама не хотела, чтобы мы были несчастны, она желала полных семей для нас, но сейчас я смотрю на Эни и понимаю, что она очень хотела этого ребенка. Она теперь не плачет, она жизнерадостна, как раньше, до смерти мамы.. Папа тоже взбодрился, да и я. Наша семья вновь сплотилась, мы общаемся, смеемся, поддерживаем друг друга. Было решено не напоминать Эни о Томе и всячески ограждать ее от грустных мыслей.
    Жизнь, кажется, снова наладилась.​

Lanalely, aspirinka, Kimberly89 и 19 другим нравится это.