1 поколение Династия Белло

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Salli_D, 20 фев 2018.

1. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 23 апр 2018 | Сообщение #21
    По парку я погуляла, на жителей посмотрела, но никто мне не понравился. Не просто найти того, кого можно полюбить с первого взгляда. В сказки я никогда не верила. В нечесть тоже, пока не приехала в Мунлайт Фолз. Теперь верю и в вампиров, и в призраков, которые по городу разгуливают.

Может стоит поверить и в любовь с первого взгляда? Конечно, если в этом не будет замешана ведьма.
    Раз я не могу влюбиться в первого встречного, то придется идти к Данте. Разговора с ним не было не избежать.
    Вернувшись домой, я решила для себя пойти к Данте утром и все обсудить. Но до утра я не смогла терпеть, собравшись с духом, я отправилась к Данте этим же вечером.

У дома Данте, я застала Аргуса, который сгребал опавшие листья в кучу.
    –Мари! Не ожидал тебя увидеть. Что-то случилось? – сказал он, заметив меня на дорожке.
    –Нет. Я хотела поговорить с Данте.
    –Белинда сказала, что она помогла тебе, - Аргус поставил метлу к стене дома.
    –Она скорее дала совет. Снять заклинание просто так нельзя. Мне нужно по настоящему влюбиться в другого человека и только тогда чары ведьмы спадут.
    –Вечно у ведьм сложности, - Аргус покочал головой. - Пройдем в дом, что ж мы на улице стоим-то?!
    –Данте дома? –спросила я проходя в гостиную.
    –Дома и он слышит, что ты пришла. Ты присаживайся, сейчас он спуститься.
    –У тебя хороший слух!
    –Привилегия оборотня, - усмехнулся Аргус, присаживаясь рядом со мной. - Может чай? Или кофе?
    –Нет, спасибо, ничего не нужно.
    Возникло неловкое молчание. Я судорожно перебирала темы для разговора с Аргусом, но никак не могла ничего придумать.
    –У вас дом красивый, - выпалила я.

–Это дом Данте, - Аргус прислушался, - Он спускается.
    Я стала волноваться еще больше, когда услышала шаги Данте на лестнице. Выдохнув, я пошла к нему на встречу, настроившись на серьезный разговор.
    –Мари, я так рад тебя видеть! – Данте спустился с лестнице в одних трусах. Синие трусы в снежинку сбили меня с нужного настроя. На несколько секунд я забыла зачем пришла сюда. Данте воспользовался моим замешательством.
    –Ты выглядишь прекрасно, - его холодная ладонь, коснулась моей щеки, немного отрезвив.

–Спасибо, - я отстранилась от него, - я пришла не просто так. Мне нужно поговорить с тобой.
    –И о чем же? – по лицу Данте проскользнуло недовольство.
    –О нас. То есть о том, что все вот это не настоящие. Чувства, они фальшивые.
    –Почему ты так решила?
    –Потому что ты шантажировал Бьянку. Заставил ее наложить на меня приворотное заклинание, или как там оно правильно называется. Поэтому у меня к тебе эти романтические чувства. Они не настоящие.

– Я тебе противен?
    –Да, то есть нет, ты симпатичный обаятельный, но что-то внутри меня отталкивает от тебя. Твой рассказ напугал меня, - призналась я.
    –Чем же? Я рассказал тебе правду.
    –Это твоя правда, не значит, что я поверю тебе. Ты больше походишь на маньяка, который выбрал себе жертву и решил обольстить ее, - в ответ Данте усмехнулся,
    –Я смотрю, ведьма и мой друг хорошо промыли тебе мозги. Я видел тебя в парке с Белиндой.

– И знаешь, лучше не верить ее словам. Наши чувства взаимны и искренни.Удивляюсь, как ты могла поверить Белинде?!
    –Она не рассказывала мне истории о перерождении и вечной любви. Я хочу жить нормальной жизнью.
    –Будь со мной. Я подарю тебе самую лучшую жизнь, какой о ты только можешь мечтать.
    –Данте, ты не понял. Я хочу жизнь, где нет тебя в синих трусах!
    –Ты не даешь мне шанса, чтобы доказать тебе свою любовь.
    –Господи, ты идиот? Оставь меня в покое и все. Не хочу я быть с тобой и все тут.

В ответ Данте только рассмеялся. От его смеха мне стало не по себе. Поняв, что переубедить его не возможно, я решила покинуть этот дом. Лучше собрать вещи и уехать из города. Вернуться в Сансент Велли, и поехать в Бриджпорт и начать все с нуля, чем жить в городе, где тебя преследует вампир - маньяк.
    -Куда ты? – спросил Данте, когда я обошла его, направившись к двери.
    –Подальше от тебя.
    –Нет, так просто ты не уйдешь. Я помню, ты в прошлый раз сказала, что у тебя нет времени, так я тебе подарю его.

Все произошло так быстро, что я не сразу поняла, что случилось.
    Мою шею пронзила ужасная боль, от которой на глазах выступили слезы.
    Потом все поплыло, вокруг стало тихо, холодно и темно…

1,75 + 0,25 красавчик Аргус, наш друг - (5/30) = 2 балла
    Значки:
    3/15
    [​IMG] [​IMG][​IMG]

SaddoMazzo, Riga, Леди_Лейн и 16 другим нравится это.
  2. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 2 май 2018 | Сообщение #22
    Темно и страшно. Кто-то меня преследовал. Я бежала по темному городу, судорожно пытаясь найти дорогу к дому. Легкие горели от продолжительного бега. Я уже была готова сдаться, но что-то не давало мне этого сделать. Я продолжила бежать, до тех пока не оказалась у дома. Остановившись, чтобы перевести дух, я увидела, как кто-то ходит по двору. Это была женщина. У нее на голове не было волос, а тело облачено в странный костюм. Она держала в руках прибор и останавливалась почти у всех предметов.

Я поняла, что она исследует их, не замечая меня. Я осторожно прошла мимо нее и вошла в дом. Тут я почувствовала себя в безопасности.
    Что-то разбудило меня. Я резко проснулась, сев на своей кровати. Спала в халате. Почему? Не помню! Не знаю! Я не помню, как я легла и уснула. В памяти провал.

Состояние было ужасное, словно я проспала не один день. Еще в области шеи что-то чесалось. Ужасно хотелось кушать, а также принять ванную. Время на часах показывало почти семь утра. Нужно было спешить, чтобы собраться на работу. Но так не хотелось. Пересилив усталость и лень, я отправилась в ванную, привела себя в порядок. На шее заметила странное раздражение, которое ужасно чесалось.

Тут-то память ко мне вернулась. Вспомнила, как пришла в дом Данте, пыталась убедить его оставить меня в покое, но он только усмехнулся. Когда я хотела уйти, он грубо схвати меня за шею, которую сразу же пронзила острая боль. Кажется, я вскрикнула и пыталась высвободиться из его хватки, но он так сильно обнял меня, не дав возможности высвободиться. Я слабела в его объятиях. И прежде чем, я потеряла сознание, Данте сказал:
    – Вот и все, приготовься окунуться в бесконечную ночь! Теперь у нас будет достаточно времени, чтобы все исправить…

Страх сковал меня. Я только могла стоять и смотреть на себя в зеркало. В голове гудел рой мыслей. Я не знала, к чему может привести этот укус. Может Данте решил просто напугать меня? Но почему тогда он сказал, что у нас достаточно времени, чтобы все исправить?! Когда страх отступил, на его место пришла паника. Я стала метаться по дому, не зная, что делать. Потребовалось много усилий, чтобы взять себя в руки и начать думать рационально. Когда я немного успокоилась, то позвонила на работу и взяла отгул за свой счет. Мне нужно было время, чтобы со всем разобраться.

–Мари, ты в порядке? – спросила Бекки, когда я рассказала ей причину отгула.
    –Да, немного нездоровиться и все. Пару дней побуду дома.
    –У тебя взволнованный голос.
    –Бекки, не переживай. Это всего лишь простуда. Пожалуйста, позвони моим клиентам и объясни все.
    –Хорошо! Может мне приехать к тебе? Привезти лекарство или продуктов?
    –О, Боже, Бекки! Я простудилась, а не стала инвалидом.
    –Как хочешь. Если что-то потребуется, звони.
    –Спасибо тебе, - я отключила вызов, кинув телефон на кровать.

Почти весь день, я мерила дом шагами и пыталась понять, что теперь будет со мной. Телефон разрывался от звонков Аргуса. Я не отвечала, не могла говорить с ним. Я винила его в том, что он не помог мне. Если бы он подоспел, то ничего не произошло. Я ненавидела Данте, ненавидела Аргуса, но больше всего я ненавидела себя. Я была настолько глупа, что вот так просто пошла в логово к вампиру. Мне с самого начала нужно было понять, что он ненормальный. Он монстр. Эгоист. Данте думает только о себе. А я надеялась, что смогу убедить его оставить меня в покое, но вместо этого я вляпалась по самые уши.
    Я старалась отвлечься за чертёжным столом, придумывала новые модели, но ничего хорошего из этого не получалось.

Я не включала свет, когда за окном стемнело. А легла на кровать, желая уснуть и никогда больше не просыпаться. Мне хотелось умереть. Тогда бы все исчезло – Данте, этот город, смерть моих родителей. Всего бы этого не стало. На место всем проблемам и переживаниям пришла бы пустота и забвение.

К сожалению, я всего лишь уснула. Сон на некоторое время избавил меня от волнений, страха и Данте. Лишь на мгновенье. Из сна вырвал звонок моего сотового телефона. Спросонок я вскочила и сразу ответила, не посмотрев на экран. Это был Аргус.

–Мари, ну, наконец, ты ответила. Я так переживал за тебя. Я не успел. Не сразу понял, что он сделал, - выпалил Аргус. - Как ты себя чувствуешь?
    –Что он сделал со мной, Аргус? Я стану такой же как он? – спросила я, чувствуя, как мой голос задрожал.
    –Мне жаль, Мари. Данте обратил тебя.
    От этих слов внутри меня все похолодело, я осела на кровать. Удивительно, но страха не было, в душе была пустота. Вся моя жизнь оборвалась в одно мгновенье. Она оборвалась тогда, когда я только приехала сюда. Если бы я осталась в Сансент Велли, то ничего бы этого не произошло. Все было бы по-другому.
    –Алло? Мари, ты слышишь меня? – обеспокоенно проговорил Аргус.
    –Что мне теперь делать?
    –Хочешь, я приеду к тебе? Я помогу, пока ты не привыкнешь к новой жизни.
    –Да, я не могу быть одна. Приезжай!

Я отключила телефон, понимая, что не могу быть одна. Мне нужен был кто-то, кто бы поддержал меня. Просить Бекки о помощи я не могла, Малькольм отвернулся от меня, когда мне нужна была помощь. С Пипом я давно не разговаривала. Остается только Аргус. Он все-таки дружит с вампиром и поможет мне, расскажет, как жить дальше.

2 балла
    Значки:
    3/15
    [​IMG] [​IMG][​IMG]

SaddoMazzo, Riga, Леди_Лейн и 13 другим нравится это.
  3. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 2 май 2018 | Сообщение #23
    Аргус приехал через час. Я ждала его на улице, так как дома я не могла находиться. На меня давили стены, за окном я слышала какие-то шорохи. Они пугали меня. Мне казалось, что за мной кто-то следит; кто-то смотрит в окно. И радуется моим страданиям.

–Я рада, что ты пришел, мне не по себе быть одной дома.
    –Мари, ты вся дрожишь, - Аргус взял меня за руку. – Скорее войдем в дом.
    –Мне страшно. Я не знаю, что теперь делать. Как мне жить дальше? Данте сделал меня подобной ему.
    –Мари, я ехал к тебе и думал над словами Белинды.
    –Над словами Белинды? – не сразу сообразила я, о чем он говорит. - Причем тут это? Мне не поможет уже ничего. Данте решил…, - я взглянула на Аргуса, который смотрел на меня кто-то странно. – Что такое?
    Аргус сделал ко мне шаг, на его лице мелькнула легкая улыбка. Он аккуратно дотронулся до моей щеки рукой, и погладил ее.
    –Аргус?! – насторожилась я, отступая назад. Но позади меня оказалась стена.
    Я встретилась с ним глазами. Он взглядом показал, что все будет хорошо! Это смутило меня, но в тоже время я чувствовала к нему доверие.
    –У тебя красивые глаза, - тихо сказал он, приобняв меня за талию. Мое сердце замерло, а по спине пробежали мурашки.
    –Аргус, пожалуйста…, - я не договорила, так как рука Аргуса скользнула к моей шее, а его губы накрыли мои.

Я коснулась руками его густых волос, отвечая на поцелуй. Губы Аргуса были очень горячими и мягкими.Он стал крепче прижимать меня к себе, что смутило меня. Этот поцелуй стал затуманивать мой рассудок. Когда рука Аргуса скользнула по моей спине, я словно очнулась, грубо оттолкнув его от себя.
    –Боже, Аргус, что ты делаешь? – я прошла в центр комнаты, пытаясь восстановить дыхание.
    –Я просто подумал, что если я нравлюсь тебе, то это поможет снять заклятие Бьянки.
    –Вы сума все по сходили? Один приходит истории про свою жизнь рассказывает, другой целоваться лезет, - возмущалась я.
    –Тебе не понравилось? – этот вопрос стер все мое возмущение. Я смотрела на Аргуса и не знала, что ему сказать.

–У меня нет слов! Я думала, ты по доброте душевной помогаешь мне. А ты какие-то сказки себе придумал. Этот поцелуй. Зачем все это?
    –Да, прости, он был не уместен, - нахмурился Аргус, смотря себе под ноги. – Я, правда, пришёл помочь. Отчасти я виноват, в том, что произошло. Я даже представить не мог, что Данте способен на такое. Мы давно знаем друг друга, и он никогда никого не обращал. Поэтому мне в голову не могло прийти, что он сделает такое с тобой.
    –Прошлого не вернуть. Что мне делать сейчас? Я не знаю ничего о жизни вампира. Конечно, я читала, но тогда мне было просто интересною теперь же меня пугает все это. Я не знаю, когда отращу клыки. О Боже, мне придется пить кровь людей, - ужаснулась я от этой мысли, - я стану таким же монстром.
    –Пожалуйста, успокойся! Я пришел помочь тебе. О вампирах я многое знаю. Мы вместе справимся с этой проблемой.

–Питаться кровью людей не обязательно, - успокаивал меня Аргус, - я могу приносить тебе из больницы донорскую кровь. Или ты можешь охотиться на животных.
    –О, нет! Только не животные, - я с сожалением посмотрела на Були, который сладко посапывал на диване. – А донорская кровь нужна больным. Тебя могут поймать и тогда будут проблемы.
    –Это уже будут мои проблемы, если они возникнут, то я сам буду с ними разбираться.

–Спасибо тебе. Мне приятно, что ты пришел ко мне на помощь. Я утром проснулась и была напугана, не знала, что делать. Я даже не помню, как дома оказалась, только сон снился какой-то страшный и не понятный.
    –Домой я тебя привез. Оставил одну, потому что нужно было поговорить с Данте. Мне не нравиться, как он ведет себя, поэтому я и вернулся, чтобы кое-что сказать ему. Думаю, какое-то время он не будет досаждать тебе.

Мне было приятно, что Аргус проявил заботу ко мне. Я даже перестала злиться на него, за его глупый поступок с поцелуем. Хотя мне понравилось. Аргус был таким теплым и уютным, что хотелось не отпускать его от себя. Я смотрела на него и чувствовала себя защищенной, словно я вновь была дома рядом с родителями.

Аргус вызвался пожить у меня, пока я не обращусь. Так он может наблюдать за мной и в случае чего прийти на помощь. Все-таки он врач и знает, как оказать первую помощь. Тем более с каждым часом мое состояние ухудшалось.

Я переживала из-за того, что у меня маленький дом и всего одна кровать, а диван облюбовал Були. Но Аргус и тут нашел выход, он откуда-то принес спальный мешок, расположив его у дивана.
    Були был озадачен новому гостю, который лег спать у нас на полу. В его глазках читался вопрос: «Долго он тут будет жить?»

Переезд Аргуса к Мари.

2 + 0,25 за друга Чонси Гримм (6/30) = 2,25 балла

Последнее редактирование: 2 май 2018
    SaddoMazzo, Riga, Леди_Лейн и 15 другим нравится это.
  4. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 4 май 2018 | Сообщение #24
    Утром я проснулась с ужасным чувством голода и раздражения. Меня раздражало все, звуки которые доносились до моего слуха, я саму себя раздражала.
    Ко всему этому добавился плохой сон, благодаря чему я не выспалась и проснулась рано. В общем, настроение было скверное.

Аргуса не было. Я не слышала, как он ушел. Я даже на секунду решила, что все мне приснилось. Но аккуратно свернутый спальный мешок на полу, говорил об обратном.
    Мне было приятно от одной мысли, что обо мне кто-то заботиться. На душе стало тепло и уютно. Захотелось сделать ему что-то приятное в ответ. Поэтому я поспешила приготовить завтрак.

Я как раз заканчивала нарезать хлеб, когда дверь распахнулась, и в дом въехали два огромных чемодана. За ними зашел Аргус, со спортивной сумкой на плече и множеством пакетов в руках.

–О, ты уже проснулась! – Аругс сгрузил все у входной двери. – Я съездил в дом Данте, забрал все свои вещи, чтобы не ездить туда постоянно. Ты не же против?
    –Нет! - улыбнулась я, подумав про себя, что у него вещей больше, чем у нас с Були вместе взятых. - А я завтрак готовила. Я последнее время просыпаюсь с ужасным чувством голода. Сейчас я готова съесть мамонта.
    –Это из-за укуса. Тебе нужно приготовиться к тому, что такой голод будет преследовать тебя всегда. Данте говорил, что его невозможно утолить, только заглушить. На какое-то время.
    –Это обнадеживает, - вздохнула я, - кстати, ты не видел Були? Он последнее время не подходит ко мне.
    –Животные чувствуют вампиров и не особо их любят. Ты станешь хищником. И большим сильным хищником.
    –Хочешь сказать, что я пугаю Були? – в ответ Аргус только улыбнулся. – Час от часу не легче.
    –Були на улице, я пойду, познакомлюсь с ним, заодно и за тебя словечко замолвлю, - я вопросительно взглянула на Аргуса. - Я же оборотень!
    Пока готовился завтрак, я стояла у окна и наблюдала, как Аргус общается с моим Були.

Сначала Були отнесся к Аргусу с подозрением. Аргус что-то говорил ему, но песик пятился назад и не хотел подходить. Но, через пару секунд, все, же сделал несколько шагов к нему и стал обнюхивать. Меня даже немного кольнула ревность. Я скоро стану вампиром, и Були перестанет доверять мне как прежде и станет любить больше Аргуса. Этого я не могла допустить.
    Я прервала их общение, позвав за стол. Звала одного, но с радостью бежали двое, причем наперегонки. Не знаю, кто из них был больше доволен.

По настоянию Аргуса Були перепало со стола, чего я никогда не поощряла, но мистер Браун настаивал на том, что Були такой, же член семьи, как и мы.
    Поэтому ему можно пробовать тоже, что едим и мы, но заметив мой строгий взгляд, добавил:
    –Иногда. Я как врач, говорю, что собакам питаться постоянно одним кормом плохо. Поэтому рекомендуется давать обычной еды. Не смотри на меня так, я серьезно, у Були может случиться запор и тогда будет неприятно всем.

–А как у оборотней…
    –Что? Запоры проходят?
    –Нет, обращение случается. Как ты стал оборотнем?
    –Это долгая история, - усмехнулся он, а я выжидающе смотрела на него. – Хорошо, я расскажу. Только коротко. Я с детства любил природу. Мне нравилось ходить с папой в походы, став старше я стал ходить с друзьями. В одно из таких путешествий, мы ушли далеко в горы. Спускаться вниз, ближе к деревушке, не было сил и времени. Начинало смеркаться. Мы решили заночевать на месте. Я помню, что в ту ночь было полнолуние. Мы сидели у костра, Майк играл на гитаре и напевал что-то, как мы услышали вой. Мы перепугались, ведь волки в тех краях редкость. Через какое-то время вой прекратился. Мы решили, что волки ушли и со спокойной душой легли спать, - Аругс замолчал.
    Я не просила его продолжить, понимая, что дальше история будет страшнее.
    –Я проснулся от крика моих друзей. Выскочил из палатки, и кто-то или что-то прыгнуло сзади. Я не успел среагировать. При падении я ударился головой. Что было дальше, я не знаю. Очнулся утром. Вокруг только трупы друзей и разгромленные палатки. А меня укусили за предплечье, укус был такой сильный, что кроме ампутации мне ничего хорошего не сулило. Но вместо этого, я через месяц стал отращивать клыки и выть на луну, - засмеялся Аргус.
    –Мне жаль, - я сжала его руку.
    –Это в прошлом. Так, давай я помою посуду и мне нужно в город, а ты пока будь дома. Отдыхай, занимайся своими делами.

Воспоминания о прошлом расстроили Аргуса, и я чувствовала себя виноватой в этом. Мне даже стало стыдно, что я ною из-за своего превращения в вампира. По сравнению с историей Аргуса, мне повезло. А еще мне повезло с таким другом.
    Пока я нежилась в ванной, Аргус съездил в город. Купил продуктов, книги по медицине.

Мужчина в доме это хорошо! Я в этом убедилась. Аргус починил какие-то механизмы в комоде. Теперь ящики можно спокойно открывать и они не падают. Все стало работать превосходно!
    Мы разложили вещи по ящикам, поделив их. Теперь мои вещи лежали в первом ящике, его – во втором. Моя косметика перебралась в прикроватный столик. А в ванной появилась полочка для шампуня и прочих баночек. А по всему дому лежали книги по медицине. Аргус много читает. И причем читает везде. Даже в ванной!

2,25 балла.
    Значки:
    4/15
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    [​IMG] - Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.

Последнее редактирование: 4 май 2018
    SaddoMazzo, Riga, Леди_Лейн и 14 другим нравится это.
  5. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 8 май 2018 | Сообщение #25
    Жизнь продолжала течь в своем русле. Я старалась не думать о жизни вампира, постоянно занимая себя делами. Готовила. В доме теперь живет мужчина, к тому же он оборотень. Так что аппетит у него хороший. Я старалась готовить вкусно и постоянно разнообразить меню.

Так в скором времени в моем меню помимо бутербродов, овсянки и салата, появились – «макароны с сыром», «мясо в остром соусе», «жаренный сыр», «Гуфи гискарбинка».

Аргус не переставал повторять, что я вкусно готовлю. Но мне кажется, он всего лишь льстил мне. Не хотел расстраивать лишний раз, так как из-за процесса превращения все мои чувства были обострены. Я понимала это, но ничего сделать с собой не могла. Особенно остро я чувствовала ревность. Мне не нравилось, что Аргус старается подружиться с Були. Поэтому я старалась уделить ему как можно больше времени. Мы с Були играли, дурачились и носились по всему дому.

Когда песик уставал и падал без сил на диван, я садилась за чертежный стол и придумывала новые модели.

Иногда обращалась за советом к Аргусу, но мода для него была чем-то неизученным и странным. Он не понимает в ней ничего, потому я перестала доставать его вопросами и продолжала творить.

Мне нужно было совершенствовать свое мастерство, чтобы подняться по карьерной лестнице. Так незаметно прошли дни. Я даже стала забывать о скором обращении вампира, не думала о Данте. Но превращения было не избежать.

Это был обычный зимний вечер. Я сидела за чертежами, Аргус читал очередной журнал о медицинских открытиях, все как всегда. Но за долю секунды, мне стало не по себе. Все внутри сковало таким страхом, что вся жизнь пролетела перед глазами. Я встала из-за стола, чувствуя, как все мое тело начинает обжигать страшная боль.

В глазах потемнело, вдали послышался голос Аргуса. Что он мне говорил, я не могла расслышать. Мне казалось, что вся эта боль, сковывающая мое тело, будет продолжаться вечность.Но все закончилось так же неожиданно, как и началось. Я осмотрелась. Все было по-прежнему, но в тоже время по-другому. Цветы на обоях были ярче, звуки слышались лучше. Я слышала разговор каких-то мужчин, говорящих о лошадях. Запахи раздирали мой нос. Я чувствовала запах Аргуса и Були. Все мои чувства стали острее. Свет резал глаза. Все привычные вещи стали другими, но в тоже время они были такими же.
    Я смотрела на свои руки, и не верила своим глазам. Кожа рук стала похожей на мрамор. И такой же холодной
    –Мари! Мари! Ты в порядке? – Аргус обеспокоенно смотрел на меня.

–Что-то произошло, – ответила я, продолжая смотреть на руки.–Все стало другим, словно я вижу это впервые, но в тоже время мне все знакомо. Мои руки, они холодные, а кожа…
    –Мари, ты обратилась. Теперь ты вампир. Как ты себя чувствуешь? Может выйти на улицу или позвонить Данте? Как помочь тебе?
    –Нет, не нужно ничего. Я одновременно чувствую себя хорошо и странно. Это странное ощущение. Легкость, свобода. Только голова немного болит от этих голосов. Я слышу голоса.
    –У вампиров очень хороший слух. Со временем ты научишься отключать их. Ты не будешь слышать голоса, когда это тебе не нужно.

–Я теперь вампир, - повторила я, - Я вампир!
    Эти слова прозвучали как приговор. Теперь я вампир! И что мне с этим делать? Я не знала. Я растерялась, чувствуя страх. Он был такой сильный, что его невозможно было пережить. От такого внутреннего напряжения нормальный человек бы умер. Но я не была уже человеком. Теперь я монстр. Передо мной открылась вечность и множество возможностей. Другой бы радовался на моем месте, но я желала только одного. Смерти!
    –Мари, посмотри на меня, - Аргус дотронулся до меня. Его теплая кожа обжигала меня. Он был живой, а я нет.
    –Я не смогу, Аргус! Я не выдержу. Прошу, сделай это. Избавь меня от этих мучений.

–Тише, тише, Мари, - Аргус крепко обнял меня, продолжая шептать, - все будет хорошо. Ты сильная, ты справишься. Мы справимся! Я буду рядом, всегда буду рядом. Я помогу тебе, и все будет хорошо, вот увидишь. Главное не сдавайся. У нас все получиться.

Я слушала его, думая о том, какой он теплый и уютный. Мне с ним хорошо.
    Я могу ничего не бояться, Аргус защитит меня от всего. Он мой спаситель. Мой Ангел хранитель.

2,25 + 1 балл за персонажа, ставшего вампиром = 3,25 балла
    Техническое:

Последнее редактирование: 8 май 2018
  6. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 12 май 2018 | Сообщение #26
    То, как я теперь ощущала мир, смотря на него глазами вампира – не описать словами. Человек не сможет этого понять. Казалось, что мир изменился, но в тоже время он был тем же. Только ярче и резче.
    Я смотрела на свое отражение в зеркале. Я была все та же Мари, но в то же время я изменилась. Я не жива, но и не мертва. Я смотрела в свои светящиеся глаза. Еще вчера они были серые, как у мамы. Теперь они светятся, в них я отчетливо видела алый оттенок. Во рту чувствовалась какая-то боль. Она была острой, колющей. Словно, что-то резало мои дёсна.

Боль длилась недолго. Со временем она прошла, уступая чувству тесноты, что-то мешало. Я открыла рот, и не сразу поняла, что у меня прорезались клыки. Они были гладкие и острые. Очень острые. Мне стало ясно, что с их помощью я с легкостью смогу проткнуть плоть и добраться до вены.
    Я прислушалась к себе, к своим чувствам. Я слышала биение сердец Були и Аргуса. Ощущала их запах. Запах морозного утра за окном. Слышала шкварчанье яичницы у соседей. Плеск воды в озере.
    Мой слух, зрение и чувства стали совершенными. Я стала совершенна. И я монстр!
    –Мари, ты в порядке? – стук в дверь, вернул меня в реальность.
    –Да, со мной все хорошо.
    –Тогда не задерживайся, у нас есть планы.
    –Планы? Какие планы? – удивилась я.
    –Нужно отпраздновать твое перерождение. Теперь у тебя другая жизнь. Мы идем гулять.
    –О, Боже, нет, Аргус, я не пойду на улицу. Я…
    –Через двадцать минут жду тебя на улице, отговорки не принимаются.
    Я нечего не успела ответить, услышав, как Аргус вышел из дома, хлопнув входной дверью.
    Еще в ванной, я почувствовала что-то манящее и такое желанное. На столе я обнаружила стакан с темной густой жидкостью, а рядом лежала записка.
    «Попробуй, это должно тебе понравиться!»

Это была кровь. Я ощущала ее запах, такой желанный и влекущий. Она словно звала меня. Если я не получу ее, я умру. Я поднесла стакан к губам, чувствуя, как жидкость коснулась моих губ, моего языка, горла.
    Осушив стакан, я почувствовала себя лучше. Пожар раздирающий мое горло исчез, во всем теле чувствовалась легкость.
    Аргус ждал меня на улице, сосредоточенно смотря на дом.

–Что-то не так? – спросила я, прищурившись от яркого солнца, которое, кажется, хотело выжечь мои глаза.
    –Нужно повесить праздничную подвеску.
    –Зачем?
    –Мне нравится, когда зимнем вечером горят гирлянды. Сразу создается праздничное настроение. Завтра же этим займусь, ты не против?
    –Нет, - ответила я, улыбнувшись. – Только не разбейся, когда будешь скакать по крыше, хорошо?!
    –Мне это не грозит. Я в любом случае приземлюсь на конечности, - пожал плечами он, - я же оборотень.
    –Я думала оборотень - это волк или что-то подобное, но никак не кошка, - в ответ Аргус только сгримасничал. – Так куда мы пойдём?
    –Я хотел пригласить тебя на свидание, - смущенно проговорил он, - дружеское свидание, - поспешил добавить Аргус. – Ты теперь вампир и смотришь на мир по-другому. Но ты все та Мари, бесстрашная девушка, давшая отпор вампиру.
    –Ты преувеличиваешь. Я просто вляпалась по самые уши.
    –Тем не менее, ты пойдешь со мной гулять? – Аргус выжидающе смотрел на меня.

Разве я могла отказать ему? Нет! Конечно же, нет. От его вида во мне что-то щелкнуло. Хотелось лучше узнать его. Аргус мало рассказывал о себе. Я знала о нем только то, как он стал оборотнем и больше ничего. Кажется, я так и не узнала, кто он по знаку Зодиака. Не знала, какое его любимое блюдо.
    –Хорошо, - выдохнула я, чувствуя, как Аргус расслабился, - куда пойдем? В кино?
    –У меня была та же мысль, я уже забронировал нам билеты. Говорят, фильм новый вышел, называется «Любовь и трюфели».
    –Мне Бекки о нем рассказывала. Они с мужем ходили, и ему фильм не понравился.
    –Вот и проверим, - Аргус остановил такси, открыв мне дверь.

Пока мы ехали в такси, я чувствовала себя школьницей, которую впервые пригласили на свидание. В голове постоянно всплывали картинки из разных фильмов, в которых парень невзначай касается руки девушки, в ответ она улыбается. Так они понимают, что любят друг друга. В нашем случае, Аргус сосредоточенно смотрел в окно, не предпринимая никаких попыток.
    Я последовала его примеру и тоже отвернулась к окну. Хм, природа зимой в Мунлайт Фолз превосходна и даже мистическая.

Горы от снега стали голубыми почему-то, деревья с белоснежными кронами смотрелись на их фоне завораживающе.
    Даже в кинотеатре Аргус вел себя как настоящий джентльмен. Купил попкорн, сказав, что это прикрытие. Смотрел фильм с такой сосредоточенностью, будто там показывали какой-то боевик. Даже не предпринял не одной попытки взять меня за руку или поцеловать. Это расстраивало и бесило меня одновременно. Я понимаю, что это дружеское свидание, но мы как никак живем под одной крышей. И целовались уже. А может вампир не пара оборотню?
    После фильма Аргус привел меня на озеро.

–Аргус, что мы тут делаем?– поинтересовалась я, когда он остановился у озера и попросил меня подождать его.
    –Ты хотела научиться кататься на коньках, - Аргус достал из-под моста большой сверток, - Это коньки и замерзшее озеро.
    –Ой, нет!!! – я попятилась назад. – В своей жизни я раз встала на коньки, то есть это были ролики, и знаешь, зрелище было ужасное. Хотя папу и маму это повеселило, но у меня тогда пятая точка болела неделю. Я не буду повторять это. Тем более тут лед, если у меня вновь разъедутся ноги в стороны, то я упаду и пробью его.
    –Не упадешь, я буду поддерживать тебя, - Аргус протянул мне коньки. После долгих мучений, я все же надела их и вышла на лед.

–Вот, молодец! – Аргус неуверенно скользил по льду. – Смотри на меня и повторяй.
    –Хм, а ты раньше катался на коньках?
    –Конечно! – уверенно ответил Аргус, - В детстве!
    –Ясно, что ж, - я вздохнула и сделала шаг. Я даже не поняла, как скользила по льду. Скользила так быстро, что мои ноги едва ли касались его. Дыхание оставалось ровным, только ветер гудел в ушах. Лицо чувствовало его морозное прикосновение.

–Аргус, это круто! – крикнула я, проносясь мимо него.
    –Ты же говорила, что не умеешь кататься! А-а-а! – вскрикнул он, еле удержавшись на ногах.
    –И не умела, но кататься на коньках проще простого, - смеялась я, нарезая вокруг него круги.Я веселилась. Я чувствовала себя свободной и счастливой.
    Над всем озером царил запах свежести и мороза. Я вдыхала его полной грудью, чувствовала каждой клеточкой своего тела. Но потом в эту свежесть ворвался крепкий запах железа. Остановившись, я полной грудью вдохнула его. Я уже знала, что может так пахнуть… Кровь!
    Каждая клеточка моего тела кричала мне, что я должна идти к источнику этого запаха. Я огляделась, пытаясь понять где могло так пахнуть. Он был восхитительный, манящий, желанный и доносился он от Бейли Свейн.

Она направлялась в нашу сторону, неся с собой коньки. Видимо это излюбленное место у местных жителей. Я глубже вздохнула, ощутив ее тепло. От нее пахло сладкими духами и оладушками. Все звуки ушли на второй план, и лишь одна фраза крутилась в моей голове: «Жажду утолит она!»
    –Бейли, - окрикнула я ее, - привет! Ты помнишь меня?
    –Мисс Белло! Рада вас видеть, - девушка остановилась, улыбаясь мне.
    –Решила покататься?
    –Да, мы с папой всегда приходим сюда, когда наступают морозы. Это что-то вроде семейной традиции.
    –Хорошая у вас традиция, - я улыбалась, пристально смотря на ее шею. Под бледной кожей Бейли билась венка. Я вновь почувствовала тесноту под губами, а язык ощутил острые клыки. Я представила, как мои клыки впиваются в ее нежную кожу, а теплая кровь…
    –Мари! – строгий голос Аргуса, вырвал меня из этих фантазий. – Нам пора!

–Жаль, что вы уходите, - вздохнула Бейли.
    –Нам точно нужно уходить? – спросила я у Аргуса.
    –Это не обсуждается, - он взял меня под локоть и повел в сторону дороги. Я едва успела попрощаться с Бейли.
    –Ты что делаешь? Я не понимаю, что на тебя нашло? – я пыталась высвободиться из хватки Аргуса.
    –Ты себя видела со стороны? Ты готова была накинуться на бедную девочку.
    –Ничего подобного, - оправдывалась я. – Она моя клиентка и я просто с ней разговаривала, а ты.… Как не вежливая корова, перебил нас! – мне наконец-то удалось освободить свой локоть.
    –Знаешь, у вампира, когда он собирается напасть на кого-то или учуял жертву, появляется такая особенность.
    –И какая же? – я начала злиться, потому что Аргус поймал меня с поличным. А ведь еще вчера мысль о крови приводила меня в ужас.
    –У вас глаза приобретают красный оттенок.
    Я ничего не ответила ему, сев на скамейку. Что я могла сказать? Что мне действительно хотелось попробовать кровь Бейли? Или то, что мысль об охоте не страшит меня больше?

–Знаешь, я всегда мечтал о своем собственном доме, - тихо проговорил Аргус. –О семье. Настоящей семье. За эти дни я привык к тебе, ты стала моей семьей.И я хочу помочь справиться тебе с новой ролью, но у меня ничего не получится, если ты сама этого не будешь хотеть.
    –Прости, я не знаю, что на меня нашло. Я почувствовала ее запах, и весь мир перестал существовать. Мне так стыдно.
    –Мы справимся! – Аргус обнял меня за плечи и стал рассказывать про дом, который мечтает построить сам.

Аргус отвел Мари в музей, но это не вошло в запись.

5/15
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG] - Сторонник искусства: Посетить картинную галерею.

7. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 29 май 2018 | Сообщение #27
    Какого это быть вампиром? Этим вопросом я задавалась, когда познакомилась с Данте. Я читала книги, но там не было ответа. Ни один вампир не говорил о своих чувствах, ощущениях. Теперь, когда я сама стала вампиром, я знаю ответ на этот вопрос. Вампир – идеальное существо. Красота, сила, ум, превосходство над другими, все это ты получаешь сразу и в одночасье. Только жертвовать приходиться многим. И ко всему прочему ты получаешь невыносимую жажду. Эту жажду невозможно утолить. Ничем. Ни донорской кровью, ни обычной едой.

Жажда крови стала моим спутником. Я ощущаю ее всегда. Когда я обнимаю Були, я чувствую, как бьется его сердце, а по венам бежит теплая и столь желанная для меня жидкость. Десны начинают опухать, а мозг затуманиваться.

Я не могу из-за этого полноценно общаться с самым близким мне существом. И это угнетает меня. Из-за этого я начинаю ненавидеть себя, свою сущность. Аргус видит мои терзания и старается всячески облегчить мне жизнь. Заботу о Були он полностью взял на себя.

Аргус гуляет с ним, учит новым командам, расчесывает его. Он выполняет всю ту заботу, которую когда-то делала я. И это не смотря на то, что у него много работы. Недавно в городе вспыхнул вирус симохолеры, и всем врачам приходиться работать в две смены.

До поздней ночи Аргус работает, вечером он приходит домой и валиться с ног. Ему едва хватает сил, чтобы поужинать. На общение со мной у него не остается времени. Я не сержусь на него. Мне не хочется взвалить на него еще и бремя моих терзаний. И молчать об этом я уже не могу. Мне нужно было с кем-то поговорить. Я хотела услышать совет или узнать руководство, как справиться с жаждой. Как перестать терзаться ею? Книг для вампиров – новичков не было. Но есть тот, кто давно живет на этой земле и знает многое.
    О жажде я могла поговорить только с Данте.
    Он не был удивлен моему звонку, мне даже показалось, что он ждал его.
    –Мне нужна твоя помощь, - выдавила я из себя. Я не хотела с ним иметь каких-то общих дел, но с каждым днем я чувствовала, что жажда загоняет меня в угол.
    –Приезжай ко мне.
    –Нет, - отрезала я, - лучше встретимся у водопада.
    –Как знаешь. Так даже интереснее, - усмехнулся Данте, - я через час буду там.
    –Хорошо, - я отключила телефон.
    Я ничего не стала говорить Аргусу, приготовила ужин и оставила записку. Пришлось соврать, сказав ему, что я поехала в гости к Бекки.

Я раньше приехала к водопаду. Мне нравилась тишина окружающая меня. Тут не было людей, и я могла спокойно подумать. В голове промелькнула мысль о том, что может сбежать в глушь и жить в одиночестве. Но эту мысль я пресекла на корню, я не хотела становиться изгоем.

–Такой ты мне еще больше нравишься, - Данте оценивающе посмотрел на меня.
    –Твои шутки не уместны, - строго заметила я. – Ты эгоист! Знал об этом? Я всего лишь просила тебя оставить меня в покое, но вместо этого ты подарил мне вечность.
    –Разве тебе не нравиться это? – Данте прищурился, хитро смотря на меня. На его губах играла легкая улыбка, которая безумно раздражала меня. Мне хотелось убить его, и я могла с легкостью сделать это. Но не сейчас. Сейчас он нужен мне, чтобы научиться жить в новом облике.
    –Нет, мне не нравится, - солгала я, пристально смотря на него, - Ты ведь знаешь об этом ужасном чувстве. Жажда уничтожает меня. Я не могу справляться с ней. Сегодня я чуть не убила своего пса. И все это благодаря тебе.
    –Хм, почему-то я не удивлен, - лицо Данте стало серьезным, - ты вампир. Смирись с этим. И как бы ты не хотела этого, жажда всегда будет преследовать тебя. И чем дольше ты ее отрицаешь, тем хуже тебе будет. Кровь – это всё для нас. Это твоя жизнь. Только с кровью человека ты будешь ощущать себя…
    –О, нет! Прошу избавь меня от своих сумасшедших идей. Я не буду охотиться на людей. Я не убийца. Я пью донорскую кровь.
    –И раз ты тут, значит, она не помогает тебе.

–Должен быть другой способ, я не хочу убивать. Не хочу вонзать зубы в людей, чтобы утолить жажду.
    –Я еще раз повторю. Видимо до тебя не дошло все еще. Мари, ты вампир и кровь это твоя жизнь. Без нее ты умрешь. Питаясь донорской кровью, ты станешь овощем. Начни охотиться, я уверен, тебе это понравится.
    –Я не буду убивать! – твердо заявила я.
    –Убивать? Не нужно убивать, нужно только питаться. Охота для вампира это не выслеживание жертвы, а ее очарование. Ты не задумывалась, почему мы настолько идеальны в отличие от простых смертных?
    –Я не понимаю тебя!
    –Мы, вампиры, не можем довольствоваться кровью, которую получаем насильно. Так поступают только глупцы и отморозки. Для истинных гурманов, наслаждение, когда жертва добровольно отдается тебе.
    –Фу! Из твоих уст это звучит мерзко.
    –Я беру свои слова обратно. Ты просто невыносима. Будучи человеком, ты больше мне нравилась.

–Я хотела, чтобы ты помог мне, а не высказывал свое мнение обо мне. Я не могу и не-хо-чу питаться людьми.
    –Тогда ты обратилась не по адресу. Я дал тебе дельный совет. Стань роковой блондинкой и от жертв не будет отбоя. Они сами будут готовы дать тебе то, что ты хочешь. Тебе стоит только захотеть. Стоит тебе раз попробовать теплой человеческой крови, ты сразу поймешь, о чем я сейчас говорю. Ну а пока, мне нужно идти. Будут вопросы или захочешь прогуляться по барам…. Ты знаешь, где я живу!

Я смотрела в след Данте и тихо ненавидела себя. От кого я хотела получить помощи? От эгоистичного существа, который ради прихоти сделал меня вампиром. Так еще и не доволен этим.
    Как бы я не отрицала сущность вампира, противоречия в моей душе новой волной накрыли меня, после разговора с Данте. Его слова так и звучали в голове, тем самым все больше пробуждая интерес во мне. От его слов жажда становилась все сильнее и сильнее. Она уже была не подвластна мне.

Аргус в тот вечер так и не вернулся домой. Полная луна освещала дом так, что не требовалось включать свет. Я выкинула записку, убрала ужин в холодильник, и легла спать. От всех этих мыслей голова шла кругом, что сильно утомило меня.

Последнее редактирование: 29 май 2018
  8. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 6 июн 2018 | Сообщение #28

«…Стань роковой блондинкой и от жертв не будет отбоя. Они сами будут готовы дать тебе то, что ты хочешь. Тебе стоит только захотеть. Стоит тебе раз попробовать теплой человеческой крови, ты сразу поймешь, о чем я сейчас говорю….» - эти слова не давали мне покоя.Я слышала их, когда работала с заказчиками. Белинда, рассказывала мне о том, какой ей нужен гардероб, но я не слушала ее.

Я чувствовала ее запах, слышала, как бьется сердце. При каждом прикосновении к ее телу, я чувствовала её пульс. Внутри меня шел монолог. Я задавалась вопросом, какая на вкус ее кровь? Она такая же, как у простых людей? Или у ведьм кровь с каким-то привкусом?От одной мысли о ее крови, перед глазами рисовалась картинка того, как я впаиваю клыки в ее теплую плоть и струя столь желанной жидкости течет по моему горлу.
    –Мари! – голос Белинды вырывал меня из пучины фантазий, - Ты в порядке?

–Да, со мной все хорошо! – я судорожно сглотнула, чувствуя, как клыки выступили наружу, - Я думаю, официальный наряд нужно сделать во французском стиле. Белинда согласилась на мой вариант официального костюма и продолжила рассказ о своих предпочтениях. Я же, чувствовала полное разочарование, фантазия была столь яркой, что я в нее поверила. Сложно описать словами то чувство, которое словно ток, прокатилось по всему телу. Вот она жертва, с той самой кровью, которую я так хочу, но я не могу прикоснуться к ее вкусу. Что-то меня останавливало. Может мальчик, разносчик газеты? Может мои принципы, я ведь еще недавно была человеком. И могла оказаться на месте Белинды, но голос Данте в моей голове твердил: «Тебе стоит только захотеть! Тебе стоит только захотеть!» Я страстно хотела ощутить вкус крови. Желала всем своим телом, каждой клеточкой. Только было, что-то, что останавливало меня от этого. Каждый раз, когда я была готова напасть на человека, возникало какое-то «НО». Это самое «но» раздражало меня. Меня не радовала праздничная подвеска на доме, которой Аргус старательно украсил дом, ни общение с ним. Мы стали отдаляться друг от друга. Аргус сам ужинал, завтракал.

Большую часть времени он проводил на работе. То разбирался с симохолерой, то выступал на конференции.

Я же боролась со своими мыслями, которые сводились только к одной теме – к теме крови. Я старалась занимать себя работой, рисованием. На какое-то время я забывала о жажде, но стоило мне вспомнить о ней, как она охватывала меня новой волной, еще более мучительной. Эмоции нарастали, я чувствовала, что еще немного, и я сорвусь. Натворю таких дел…. Поэтому, я решилась все изменить, начав со своей внешности.

Немного изменила прическу, выбрала одежду, которую всегда избегала. Цвет одежды, конечно же, красный, и нет – не цвет страсти, а цвет – жажды, крови. Цвет того, чего я больше всего хотела. Мне казалось, что так я немного отвлекусь. Сменив образ, я стала чувствовать себя увереннее.Даже решила прогуляться по городу. После обращения я избегала прогулок, чтобы лишний раз не провоцировать себя. Как раз выдался свободный денек, Аргус был на дежурстве. Я решила, что это хорошая возможность проверить себя. Да и хотелось знать, как на такую меня будут реагировать окружающие. Данте был прав, я стала привлекательнее, и жители обращали на меня внимание. Я купалась в их восхищенных взглядах, наслаждалась этими робкими взглядами в мою сторону. Чувство превосходства пьянило меня и немного отвлекало от мыслей о крови. Но всего лишь на мгновенье, пока я вновь не почувствовала ее. Ее запах был первым, после моего обращения, и потому запомнился хорошо. Восхитительный, манящий с примесью сладких духов и оладушек – запах Бейли Свейн.

–О, мисс Белло, вот так сюрприз! – она сама подошла ко мне, протягивая руку для приветствия. –Я вас даже не узнала сразу, вы изменились.
    –Правда? – я смотрела на нее, чувствуя, как желание нарастает во мне,- А ты все такая же…, - сказала я, добавив про себя «аппетитная».
    –Может быть, - она пожала плечами, - Я стараюсь поддерживать себя в хорошей форме и одеваться так, как вы советовали.
    –У тебя хорошо получается. Ты наверняка пришла сюда не одна, - я оглянулась, чтобы убедиться, что никто не помешает задуманному. – Прогулка с парнем?
    –Нет, что вы. Вы наверняка слышали, что мой папа шериф и следит за каждым моим шагом.
    –Оу, - разочарованно вздохнула я. Иметь дело с шерифом мне не хотелось.
    –Поэтому я иногда сбегаю от него и гуляю в этом парке, - продолжила Бейли.

Этот светский разговор можно было продолжать вечно, чего мне не хотелось. Чем дольше я стояла рядом с девушкой, тем больше я убеждалась в том, что она мое спасение. План созрел молниеносно. Я пристально посмотрела ей в глаза и, улыбнувшись, взяла ее за руку. Этот жест сконфузил Бейли, что было мне на руку. Я не сразу вонзила клыки в ее теплую плоть, я наслаждалась ее запахом, теплом, чувствуя облегчение, которого мне не хватало все это время.
    –Мари, что вы делаете? – с ужасом выдавила из себя Бейли.

В ее глазах застыл ужас, и я подозревала, что она сейчас поднимет крик и сбежит от меня.
    –Тише, я не сделаю тебе больно, - прошептала я. – Все хорошо!!!
    Нужно было действовать незамедлительно, я позволила себе прикоснуться к ее коже. Предвкушение становилось невыносимым, я больше не могла ждать, не могла терпеть.
    Я восхищалась ее ароматом, ее теплом, ее запах пьянил меня.
    В голове вновь зазвучал голос Данте: «Тебе стоит только захотеть!»
    –Да, я хочу, - выдохнула я, вонзив зубы в ее запястье.

Нет таких эпитетов, которыми можно было бы описать то чувство, когда ее кровь хлынула к моим зубам, деснам. Она обжигала мой рот, наполняя меня теплом и жизненной силой. Я вновь стала ощущать себя живой. Это было божественно. Я не могла насытиться, хотелось вечно пить ее кровь. Я не хотела останавливаться. Но мне пришлось, позади меня раздался чей-то смех. Я оторвалась от ее запястья, утерев тыльной стороной ладони губы.
    –Что вы сделали? - ошарашено бормотала Бейли, смотря на две аккуратные дырочки на ее запястье.
    –Ты спасла меня, - я оглянулась на людей, которые прервали мой пир.
    –В-вы вампир…
    –Да и знаешь, мне это понравилось, - призналась я. – Тебе не стоит никому говорить о том, что тут сейчас произошло. Так будет лучше и для тебя и для меня.
    –Я все расскажу отцу, - Бейли стала приходить в себя от шока, - в нашем городе нельзя охотиться на людей. Это не писаный закон. Ван Голды разберутся с вами…
    Такое заявление смутило меня. Я не раз не слышала о том, что вампирам нельзя питаться людьми. Аргус не говорил мне этого, и Данте тоже.
    –Я все расскажу, - твердила Бейли, прижимая руку к груди.

–Нет, ты не расскажешь, что тут произошло. Смотри на меня, - я грубо встряхнула ее. – Ты должна забыть о том, что произошло сейчас. Ты не расскажешь никому, что я вампир и что я была тут. Ты забудешь обо мне и этом недоразумении. Я отпустила Бейли, смотря на ее лицо, которое не выражало никаких эмоций. Решив, что девушка уловила мою просьбу, я сбежала от нее. Как в том сне, я спешила домой, зная одно, что там моя крепость, там есть защита. Не смотря на конфуз, приключившийся с Бейли, я чувствовала себя превосходно. Я снова была живой. Благодаря насыщению, я могла общаться с Були, не думая о том, что хочу съесть его. Положительные эмоции переполняли меня.

Данте был прав, живая кровь намного лучше донорской. После теплой крови, вампир ощущает себя живым, таким же каким был до обращения. Я была воодушевлена настолько, что приготовила на ужин суши для Аргуса.

За все это время, мне хотелось поговорить с ним, узнать, как у него дела. Поэтому вкусный ужин был кстати. Только вот моим мечта было не суждено сбыться.
    От Аргуса пришла смс: «На работе ЧП, не жди меня».
    «Что-то серьезное? Я переживаю»
    «На дочь шерифа напали. Подробности расскажу, когда вернусь!»

Последнее редактирование: 6 июн 2018
    Lanalely, SaddoMazzo, Riga и 15 другим нравится это.
  9. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 18 июн 2018 | Сообщение #29
    Известие о том, что на дочь шерифа напал вампир быстро разлетелась по городу. К поиску нарушителя правил подключились и влиятельные вампиры города – Ван Голды. Они обещали найти и наказать того, кто сделал это. Как ни странно, я была спокойна. Аргус рассказал, что к девушке применили гипноз и она ничего не помнит. Свидетелей тоже не было. Поэтому мне ничего не угрожало, правда питание настоящей кровью пришлось отложить и вернуться к донорской крови, что не особо меня радовало.

Донорская кровь была на вкус ужасна. Она не приносила мне того удовольствия, которое я получила от крови, полученной из вены бедняжки Бейли. Я не чувствовала себя живой, я вновь стала вампиром, который страдает от жажды. Все вокруг вновь потускнело и раздражало. Я еле сдерживала себя, чтобы вновь не выйти на охоту. У меня был продуман план, как я получу себе новую жертву и меня никто не поймает. Но я от него отказывалась. И у меня это хорошо получалось, пока не позвонил Данте.

–Что тебе нужно? – с раздражением ответила я.
    –Я и подумать не мог насколько ты коварна, - усмехнулся он.
    От его фразы у меня все похолодело внутри. Я не знала, откуда он мог узнать о моем поступке. Это было плохо, он мог начать шантажировать меня, это в лучшем случае, в худшем – сдать меня Ван Голдам. Тогда мне ни Аргус, ни сам Господь не поможет.
    –О чем ты? – спросила я, решив сделать вид, что не понимаю его.
    –О твоем поступке. Я видел, как ты ловко расправилась с дочерью шерифа.
    –Данте, мне нужно собираться на работу, поэтому у меня совершенно нет времени слушать твои бредни.
    –Не переживай, я не сдам тебя. Хотя должен.
    –И что ты хочешь? Медаль?

–Нет, я просто восхищаюсь тобой. Ты долго держалась, но жажда тебя сломала. Если бы я сказал тебе про гипноз, ты бы сразу отправилась на охоту? – в ответ я промолчала. - Можешь не отвечать, я итак ответ знаю.
    –Данте, что тебе нужно?
    –Ничего, а вот тебе, я думаю, кое-что нужно. Не хочешь прогуляться со мной?
    –Нет! – отрезала я. – Кажется, я дала тебя понять, что нас ничего не связывает.
    –Я предлагаю тебе то, что тебе так необходимо сейчас. Теплая кровь – наркотик для вампира. Попробовав однажды, ты не сможешь забыть ее вкус. Донорская кровь будет претить тебе.
    –Я в полном порядке и прошу не звони мне.
    –Хорошо, только знай, что я знаю место, где можно подкрепиться и об этом никто не узнает.
    На этом речь Данте оборвалась. Я смотрела перед собой и чувствовала, как мысль о живой крови поглощает меня.
    Я хотела уже перезвонить Данте, но звонок от Эмили Ван Голд отрезвил меня.
    Когда она назвала свое имя, я решила, что она по мою душу, но оказалось, что ей нужен новый наряд на званный вечер.

Эмили оказалась приятной молодой девушкой. Было легко с ней общаться, она, как и я, увлекалась модой и старалась одеваться как в модных глянцевых журналах. Но с официальным нарядом ей потребовалась помощь. Помимо платья я предложила ей так же сменить прическу. Все-таки одевать красивое голубое платье, которое хорошо сочетается с оттенком ее кожи, с детскими косичками, будет выглядеть как-то не очень.
    Так через несколько часов работы, передо мной стояла прекрасная девушка, про которую я бы точно сказала, что она роковая блондинка.​

Когда Эмили собралась уходить, я остановила ее. Мне хотелось узнать, что она знает о происшествии с Бейли.
    –Пока ясно одно, что на нее напал опытный вампир, - сказала она.
    –Опытный вампир? – невольно удивилась я.
    –Новички не могут так использовать гипноз. А ей промыли мозг очень хорошо. Она не помнит ничего. Практически ничего.
    –Как же так?! – я ужаснулась, так как испортила жизнь бедной Бейли. Мне стало стыдно за свое поведение.
    –Она говорит, что была в парке и с кем-то разговаривала, и на этом все.
    –Она помнит с кем разговаривала?
    –В том то и дело, что нет. Мы не уверенны, что это ее настоящие воспоминания, так как Бэйли нашли недалеко от заброшенного дома на окраине города. Поэтому, я уверена, что это кто-то из чужих. Может, какой-то вампир приехал в наш город и не зная правил напал на нее. Шериф говорит, что Бейли любит гулять в том заброшенном доме. Он подозревает, что там она тайно встречалась со своим молодым человеком.
    –Как-то это все странно, - задумчиво произнесла я.
    Я оставила Бейли в парке, и сама она не могла за столь короткий промежуток времени попасть на другой конец города. Что-то во всей этой истории не вязалось. Успокаивало одно, меня она не помнит, а значит я могла расслабиться и продолжить жить спокойно.

На этом сюрпризы и переживания не закончились.
    Стоило мне приехать в салон, как я почувствовала грозовое облако, которое сгущалось надо мной.

–Привет! Давно не виделись, - я обрадовалась, когда увидела Бекки.
    Мы с ней давно не общались. А со всеми этими переживаниями, мне казалось, что прошла целая жизнь. Но моя подруга была все так же прекрасна и молода. Только вот смотрела она на меня с презрением.
    –Все хорошо? – поинтересовалась я.
    –Я не знаю, - сквозь зубы процедила она, - что ты имеешь в виду, когда спрашиваешь все ли хорошо?
    –Бекки, какая муха укусила тебя?
    –А, - махнула она рукой, - забудь и постарайся меньше ко мне обращаться. Я думаю, нам не стоит больше общаться.

–Нет уж, изволь объясниться! Что такое могло случиться за время моего отсутствия? – потребовала я.
    –Что случилось? – фыркнула Бекки. - Ты поддалась влиянию самого гадкого персонажа нашего города и стала ему подобной. Я не понимаю, как ты могла стать вампиром, так еще водишься с Данте.
    –Бекки, ты не знаешь всей истории, так не суди меня. У меня не было выбора, когда меня сделали такой.
    –Никто не может насильно сделать человека чудовищем, - Бекки зло смотрела на меня. – Ты сама захотела им стать!

–Что ж за дни такие? – я посмотрела на свою подругу, в которую словно бес вселился. - Давай спокойно все обсудим. Мне столько нужно рассказать тебе. Просто выслушай меня и тогда ты изменишь свое мнение.
    –Мне не о чем с тобой разговаривать. Ты такая же, как и твой дружок. Я бы не удивилась, если бы сказали, что это ты напала на дочь шерифа.
    –Что ты такое говоришь? Я не делала этого… - мне было до слез обидно, что моя лучшая подруга, вот так накинулась на меня, стоило мне только войти в салон.
    –Ты стала другой Мари, ты даже выглядишь иначе, - с презрением фыркнула Бекки.
    –Прошу Бекки, давай поговорим, как раньше. Мы же могли часами с тобой разговаривать. Почему бы тебе сейчас просто не выслушать меня.

–Плохая идея, Мари! Нам не о чем с тобой разговаривать, - твердо заявила Бекки и развернувшись, пошла прочь.
    Это был самый худший день в моей жизни, мне не было так больно, когда погибли мои родители. Я так не переживала, когда Данте укусил меня. Когда мне нужна была поддержка, все, кого я считала близкими мне людьми – предали меня. Сначала Малькольм, теперь Бекки. Неужели я стала таким ужасным человеком, от которого все отворачиваются?
    Я не могла находиться в салоне, лучше было вернуться домой и побыть наедине с собой.
    Я попросила остановить такси у бассейна, в котором я познакомилась с Данте. Я слышала, как там купаются горожане, в голове сразу возник план. Я могла без труда расправиться со всеми. Утолить свою жажду и ждать, когда за мной придут Ван Голды и уничтожат меня. Но я оказалась слишком слабой, чтобы сотворить такое.

Вместо массового убийства, я стояла в общественной душевой и смотрела на себя в зеркало.
    Бекки была права, я сильно изменилась. Будь мама жива, она бы не узнала меня. Из простой провинциальной девушки, которая мечтала покорить Бриджпорт, я превратилась в безжалостного монстра. Ради жажды я напала на беззащитную девушку, повредила ей память и спокойно разгуливаю по городу. Самое противное то, что я не сожалею об этом. Более того я не против повторить все.
    Раз уж все видят во мне монстра, так почему же не стать им?!

Последнее редактирование: 18 июн 2018
  10. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #30
    Настроение было паршивое из-за размолвки с Бекки, так еще и жажда преследовала меня, заполняя мой мозг мыслями об охоте. Я несколько раз порывалась позвонить Данте и согласиться на его предложение. Но каждый раз останавливала себя, надеясь, что чувство жажды все-таки пройдет. Или я смогу утолить её с помощью донорской крови. Я заставляла себя пить кровь из пакетика, стараясь вновь привыкнуть к этому безжизненному вкусу, и видимо у меня это плохо получалось.
    –Мари, ты в порядке? – Аргус подсел ко мне, когда я уговаривала себя допить до конца. В тот момент, мне совершенно не хотелось говорить с кем-то.
    –Да.
    –Мне, кажется, что тебя что-то беспокоит, - начал он.
    –Нет, тебе показалось. Я просто устала. Сегодня трудный день был.
    –Ты последнее время, чем-то озадаченная. И меня это беспокоит. Может, расскажешь?
    –Не стоит переживать. У меня много работы и все заказчики находятся на разных концах города. Лучше расскажи, как у тебя на работе, - я решила перевести тему.

–Мы так и не нашли того, кто напал на Бейли. Бедняжка совершенно не помнит, что с ней произошло. Кто-то хорошо постарался, чтобы стереть ей память.
    –Она вообще ничего не помнит? - спросила я, чтобы уж совсем не быть безразличной к судьбе девушки.
    –Бэйли помнит, как пришла в парк и все. Как она говорит, дальше у нее сплошная темнота. И совсем не понятно, как она оказалась у того заброшенного дома
    –Я разговаривала с Эмили Ван Голд, она считает, что это сделал опытный вампир.
    –Похоже на то, сначала я решил, что это был Данте, но у него алиби. Этот прохвост находился в баре.
    –В баре? – переспросила я. Так я могла узнать, где бывает Данте и ясное дело, что там он не расслабляется. Я могла посетить этот бар и утолить жажду.
    –Бар «Красный бархат» это его излюбленное место, - ответил Аргус, - мне так жаль Бейли. Я не понимаю, кто мог так поступить с ней? Напасть на беззащитного человека.
    –Ты не был вампиром и не знаешь, что такое жажда, - отозвалась я, направившись в ванную комнату. Аргус, что сказал мне в ответ, но я не желала слышать этого, включив воду.
    Как он мог осуждать вампиров?! В отличие от оборотней, которые обращаются только в полную луну, мы постоянно испытываем жажду. Каждый день для нас это борьба с самим собой. Борьба с жаждой. Аргусу не нужно бороться со своими мыслями и желаниями. Когда он работает с пациентами. Он не хочет осушить их вены.

Интересно, что бы сказал Аргус, узнав о том, что это я напала на Бэйли. Эта мысль так охватила меня, что я не сдержалась. Выйдя из ванной, я смотрела, как Аргус развлекается с Були, представляя себе его реакцию на мое признание.

–А если бы это была я, как бы ты отнесся к этому? – я внимательно следила за реакцией Аргуса. Мне не хотелось упустить ни одного движения его мускула.
    –Ты о чем?
    –Я о нападении на Бейли. Если бы ты узнал, что это я напала на нее, чтобы ты сделал?
    –Что за ерунда, Мари, - отмахнулся от меня Аргус, продолжив играть с Були.
    –Я серьезно! Ты бы осуждал меня? Сдал бы Ван Голдам? Или сам расправился?
    Аргус замер на месте, смотря куда-то в пустоту. Его лицо исказилось гримасой злости, вперемешку с непониманием.

Затем на его лице промелькнула улыбка, он повернулся ко мне, сказав:
    –Ты заметила, что твой любимый питомец умеет выполнять команду «сидеть»?!
    –Я сама научила его этой команде. Не переводи разговор, - заметила я. – Так ты не ответил на мой вопрос.
    –Мне пора идти на встречу, - Аргус направился к выходу, - когда я вернусь, то постарайся выбить из себя эти мысли. Мне неприятно слышать о том, что ты могла кому-то навредить.
    Аргус хлопнул дверью, выйдя на улицу. Я стояла и смотрела на Були, который разочарованно смотрел на закрытую дверь. Для себя я сделала вывод, Аргус не смирился бы никогда, с тем, что я напала на человека и тем более, не смирился с тем, что мне это понравилось.

Затем на его лице промелькнула улыбка, он повернулся ко мне, сказав:
    –Ты заметила, что твой любимый питомец умеет выполнять команду «сидеть»?!
    –Я сама научила его этой команде. Не переводи разговор, - заметила я. – Так ты не ответил на мой вопрос.
    –Мне пора идти на встречу, - Аргус направился к выходу, - когда я вернусь, то постарайся выбить из себя эти мысли. Мне неприятно слышать о том, что ты могла кому-то навредить.
    Аргус хлопнул дверью, выйдя на улицу. Я стояла и смотрела на Були, который разочарованно смотрел на закрытую дверь. Для себя я сделала вывод, Аргус не смирился бы никогда, с тем, что я напала на человека и тем более, не смирился с тем, что мне это понравилось.

Аргуса я нашла на заднем дворе с очередным медицинским журналом в руках.
    –Аргус, нам нужно поговорить!
    –Если ты хочешь знать мое мнение о том, чтобы я думал, будь ты кровожадной убийцей, то лучше не стоит продолжать этот разговор.
    –Я хотела извиниться. Я была не в духе из-за усталости и наговорила лишнего. Того чего не нужно было говорить. Вот! Прости меня! – Аргус удивленно посмотрел на меня. - Может, сходим куда-нибудь?
    –Ты приглашаешь меня на свидание?

–Что-то вроде того, - смутилась я.
    –Прекрасно! Мы так давно не были нигде. Правда, я сегодня на дежурстве, так что меня могу вызвать в любую минуту.
    –О, ничего страшного! Если тебя вызовут, то сразу вернемся.
    –Тогда стоит переодеться и ехать, - Аргус поспешил в дом.

Я мысленно ликовала. Мне удалось получить то, что я хотела. Если это место то самое, о котором говорил Данте, то я смогу решить свою проблему и начать жить нормальной жизнью.

Бар «Красный бархат» оказался милым местом. Стоило мне переступить порог этого заведения, как я поняла, чем он нравился Данте. Тут все было в красном цвете и тут было множество посетителей. Многие из них хорошо выпили и, кажется, уже не соображали, что происходит вокруг них. Таких вот персонажей легко можно было заманить в свои сети и получить желаемое.

Мы взяли по коктейлю и устроились за столиком в центре зала. Милой беседы у нас с Аргусом не получилось, так как в баре сломался музыкальный центр. Хозяин бара пообещал выпивку за счет заведения тому, кто починит центегор. Конечно же, Аргус вызвался.
    Пока он чинил центр, я с упоением наблюдала за посетителями и выбирала того, кто мог бы мне прийтись по вкусу.

Фортуна была моей стороне. Ее запах сразу привлек мое внимание. От нее пахло чем-то необычным, чем-то другим. Она оглядывалась по сторонам и словно искала кого-то знакомого. Я сразу поняла, что она не местная
    Завязать с ней разговор мне не составило труда. Я одновременно болтала со совей новой знакомой Рэ, которая путешествует автостопом по городам, и следила за Аргусом. Он увлеченно чинил музыкальный центр, давая мне возможность охотиться.

После пары бокалов коктейля, Рэ, кажется, была готова на все. Она стала откровенно приставать к посетителям, особенно к мужской половине. Выманить ее в сторону уборной было проще простого. Долгих объяснений по поводу того кто я, и что я хочу сделать, не потребовалось. Мне даже показалось, что Рэ была не против того, чтобы ею перекусили.

Немного гипноза и я вернулась к столику, как раз к тому моменту, когда Аргус закончил чинить музыкальный центр. «Красный бархат» оказался прекрасным местом для вампира. Думаю, мне стоит туда вернуться… и не раз.

3,25 + 0,25 за нового друга Аргуса (7/30) = 3,5

11. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 26 июн 2018 | Сообщение #31
    Я стала постоянным посетителем бара «Красный бархат». С каждым моим приходом, это место нравилось мне все больше и больше.
    Каждый раз там, я находила для себя, что-то новое и интересное, а иногда встречала своих старых знакомых. Некоторые радовали меня, например, как Рэ. Она на некоторое время решила остаться в нашем городе и, так же как и я приходила сюда коротать вечера.

А были и те, кто изрядно действовал мне на нервы. Например, это был Данте. Как-то раз я заметила, как он сидит за барной стойкой и наблюдает за мной. Поняв, что я увидела его, он отвернулся и притворился торшером.

–Что ты тут делаешь? – спросила я, присаживаясь на соседний стул.
    –Мари, рад тебя видеть! – проговорил Данте, сделав вид, что увидел меня только сейчас
    – Ты следишь за мной?
    –Больно надо, - фыркнул он, отпивая из бокала. – Я тут часто бываю, между прочим. А вот, что ты тут делаешь в таком месте? И как ты о нем узнала?
    –Сюда я пришла расслабиться, трудный день был. А узнала я об этом месте от Аргуса. Мы приходили сюда как-то. И это место мне очень понравилось.
    –Хм, интересно! Как ты смогла уговорить Арргуса прийти сюда? Он всегда считал это место кровососов, - прошептал Данте.
    –Я не уговаривала! Он сам мне предложил, – пожала я плечами.
    –Очень странно. Мой друг никогда не любил сюда приходить. Он выше тех моральных принципов, которыми тут пользуются многие вампиры.
    –Моральные принципы? Я не понимаю тебя последнее время. Хотя, дай-ка подумать, я никогда не понимала тебя, - Данте закатил глаза, недовольно покачав головой.
    –Мне иногда кажется, что ты специально притворяешься глупой. Или ты просто боишься признаться себе и окружающим, что тебе по душе сущность вампира.
    –Я просто пришла отдохнуть. А ты решил испортить этот отдых, - разозлилась я.
    –Между прочим, это ты подсела ко мне! – заметил Данте.
    –Да? Ну, хорошо! – я встала, чтобы уйти, но Данте схватил меня за руку.
    –Брось, Мари! Со мной ты можешь быть собой. Не нужно стесняться своих желаний и предпочтений, - я непонимающе смотрела на него. – Я знаю, что ты давно стало сюда ходить, и выбрала себе источник постоянной крови, - он кивнул в сторону Рэ.
    –Я… ты…, - растерялась я от такого заявления.
    –Пойдем, - Данте потащил меня в сторону коридора.

–Что ты ко мне пристал?
    –Я просто хочу поговорить с тобой. Мне трудно понять тебя. Ты вампир и тебе это не претит. Так зачем же притворяться, что ты просто ходишь сюда, чтобы отдохнуть. Для вампиров нет ничего постыдного в том, чтобы пить живую человеческую кровь.
    –Я просто пришла расслабиться, Данте! Причем тут кровь? Я хорошо обхожусь донорской.
    –Правда? Когда ты последний раз пила ее?
    –Сегодня утром, - соврала я.
    –Не ври, Мари! Я способен отличить вампира пьющего донорскую кровь, от вампира, принявшего свою сущность. Так, вот ты второй вариант. Ты приняла сущность вампира. Так почему ты врешь себе и окружающим об этом?
    Этот вопрос загнал меня в тупик. Данте был прав! Я приняла свою новую сущность и не хотела отказываться от нее. Но я не могла признаться в этом окружающим. Потому что меня они не принимали в новом свете. Аргус осуждал меня, хоть и не показывал этого. Бекки, напрямую сказала, что мы не можем дружить с ней. Все, кого я знала и считала своими друзьями, отвернулись от меня. Им не нравилась Мари-вампир, они боялись ее. Я не хотела терять друзей и близких мне людей. В моей жизни было достаточно потерь. Став вампиром, получив вечную молодость и вечную жизнь, я понимала, что таких потерь в моей жизни будет огромнее количество. Поэтому я дорожила дружбой. Данте было этого не понять, он был одиночкой. Он полагался только на себя. Человеческие жизни Данте не ценил, ему было наплевать на них.
    –Ты испортил мне жизнь, - как моно спокойней проговорила я, чувствуя, как эмоции начинают закипать. – Ты сделал меня вампиром. Ты не спросил, хочу, ли я этого? Нужно ли мне это? Ты просто так решил. Это твоя прихоть. Я была твоей прихотью. Ты решил получить меня, но я не дала тебе этой возможности, тогда ты сделал меня монстром. И теперь ты говоришь мне, чтобы я призналась всем, что мне нравится вампиром быть? Как ты вообще смеешь появляться в моей жизни? – закричала я на него.

–Не нужно на меня кричать! – Данте тоже повысил голос. – Я пришел, излил тебе душу. Сказал, что ты мне нужна, но ты посмеялась надо мной. Ты отвергла меня. Прогоняла меня. Что мне оставалось делать? Я не хочу потерять тебя. Поэтому я и решился на шаг, сделав тебя вампиром. Я хочу, чтобы ты была со мной. Всегда! Вечно!
    –А ты спросил, чего я хочу?
    –Ты была человеком, а в такой жизни нет ничего хорошего. Ты должна быть благодарна мне!

–Что? – такое заявление Данте отрезвило меня.
    –Я дал тебе больше, чем ты можешь себе представить, - спокойнее проговорил Данте. – Мы можем уехать в Бриджпорт. Ты ведь мечтала о том, чтобы быть стилистом звезд?! Так почему бы тебе не поехать со мной? Там другое отношение к вампирам. Нас там не презирают.
    –Ты ненормальный, - устало проговорила я. – Для тебя нет ничего святого.
    –Ты не права, Мари! Когда-то у меня была другая жизнь, я, как и ты имел мечты и хотел быть счастливым. Но все пошло не так как. Я остался один! И спустя столько времени я встретил тебя. Трудно объяснить, но ты сразу запала в мое сердце и мне не вырвать тебя оттуда.
    –А как же та история? – спросила я, понимая, что мне жаль его.
    –О, это был самый ужасный вечер в моей жизни. Я не знаю, почему я выдумал эту глупую историю. Тогда мне показалось, что ты поверишь в нее и согласишься быть со мной.
    –Ты идиот! Столько лет живешь на этой земле и ничего лучше не придумал.
    Данте пожал плечами, глупо улыбаясь. А мне в тот момент он предстал совершенно с другой стороны. Он, как и я был потерян и пытался обрести счастье. Вновь начать мечтать и быть нужным кому-то.
    –Ну, так что? – Данте вплотную подошел ко мне. – Ты примешь меня? Такого чокнутого вампира, который предлагает тебе поехать в Бриджпорт и начать все с чистого листа?
    –Я не могу так быстро принимать решения. Мне нужно подумать, - растерялась я, когда Данте обнял меня.

–Хорошо! Я не буду спешить, и давить на тебя, - прошептал он. – Да, еще! Мы не можем взять с собой Аргуса. Ты должна принять решение. Или я или он.
    –Данте, я…
    –Не перебивай! – Данте приложил палец к моим губам. – Если ты выберешь его, я приму твой выбор и навсегда уеду из этого города. Если ты примешь меня, таким, какой я есть. Чокнутого, грубого, временами ведущего себя, как идиот, то я сделаю все, чтобы ты чувствовала себя собой и была счастлива. Я не говорю, что у нас все будет гладко. Иногда мы будем ругаться и ненавидеть друг друга, но ты должна знать, что все трудности мы преодолеем вместе.

3,5 балла

[​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] - Где тусуются оборотни? Посетить сверхъестественную забегаловку.

SaddoMazzo, Riga, Леди_Лейн и 15 другим нравится это.
  12. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 3 июл 2018 | Сообщение #32

Все произошло так быстро и неожиданно, что я до сих пор не осознала всего. Моя жизнь круто повернула в другую сторону, и я не сожалею об этом. Потому что теперь я чувствую себя по-иному. Я свободна! Я счастлива! Я любима! Я вампир! И мне совершенно не стыдно в этом признаться, ни себе, ни любимому…. вампиру!

После встречи с Данте в баре «Красный бархат» я терзала себя выбором. Мне хотелось быть собой, хотелось быть вампиром. Жить, так как этого требует моя сущность. Мне нравилось охотиться и пить теплую кровь, об этом я не раз говорила себе. Но всегда возникало какое-то препятствие, то осуждение окружающих и Аргуса, которые были против того, чтобы я принимала сущность вампира. То страх быть пойманной Ван Голдами за нарушение правила неприкосновенности горожан. И всем этим «но» был перевес – жажда!

Я старалась не думать о ней. Старалась найти себя, примеряла роль послушной спутницы гениального врача, изучая рецепты различных блюд, чтобы приготовить, что-то новое и интересное, дабы порадовать вечером Аргуса

Но, каждый раз, когда он уходил на работу, я ловила себя на мысли, что мне не по душе такая жизнь. Я не хочу сидеть дома, ждать мужчину, пока он там наслаждается жизнью. Готовить ему, стирать, а вечерами видеть в его глазах недоверие и сомнение, отвечая на его вопрос «как прошел мой день?»
    Я с нетерпением ждала ночные дежурства Аргуса, чтобы позвонить Данте и отправиться с ним в очередной бар за городом, для поиска новых приключений, ощущений.

Данте ждал меня на парковке, и стоило мне подойти к нему, как он осыпал меня комплиментами.
    –Ты солнышко для меня, которое показалось из-за тучи, - говорил он.
    –Данте, мы уже проходили это. Тебя природа обделила чувством романтики. Твои ухаживания или пугают до дрожи в животе или смешат. Лучше скажи, чем мы сегодня займемся.
    –Заняться мы можем многим, - усмехнулся он, - но я тут заметил кое-что!
    –И что же это?!
    –Ты питаешься как пиявка, - я непонимающе посмотрела на него. – Я бы даже сказал, ты пиявка с пониженной социальной ответственностью.
    –Что? Ты сейчас оскорбил меня!
    –Я правду сказал. Ты же приходишь в бар и выискиваешь того, кто просто сдастся тебе, отплатив тебе кровью.
    –Это нормально, - развела я руками, - мы вампиры. И это не значит, что я пиявка с…., как ты там сказал?
    –Ты когда-нибудь пробовала охотиться?
    –Это как?
    –Ты ужасна! – Данте закрыл глаза, глубоко вздохнув. – Попробуй почуять запахи. Дыши полной грудью. Из всего букета запахов, ты найдешь тот который тебе по душе и тогда эта твоя жертва. Чувствуешь?
    –Мда, я чую этот запах. Он такой…
    –Не описывай его, мы не на лекции. Теперь ты должна найти его. Иначе он успеет ускользнуть от тебя, и ты в проигрыше. Это и называется охота.

–А ты? Почему ты не охотишься? – я шла за Данте и пыталась не упустить запах моей жертвы.
    –Я уже давно учуял свою жертву, так что ты дерзай, - ехидно улыбнулся Данте. – А я понаблюдаю за тобой!
    Я кинула на него недоверчивый взгляд и поспешила внутрь бара. Я чувствовала запах, закрывая глаза, я могла видеть то, как он передвигался. Да, это был мужчина! Дойдя до лестницы, я почувствовала запах еще лучше. Во мне все подпрыгнуло, по коже пробежали мурашки. Адреналин дал о себе знать. Я быстро поднялась на второй этаж. За барной стойкой сидел темнокожий мужчина, он что-то печатал на ноутбуке. И чем ближе я подходила к нему, тем больше возрастала моя жажда. Я не стала разговаривать с ним, а просто следила.
    Через какое-то время мужчина встал и направился вниз. Я последовала за ним, и стоило мне оказаться с ним наедине, как я накинулась на него.

Без слов и прелюдии, я получила то, что мне было нужно. И это куда интереснее и захватывающе, нежели сидеть и слушать бредни посетителей бара. Стерев память человеку, хотя правильнее сказать жертве, я вышла на улицу. По дороге я осознала, что охотиться куда интереснее, чем выжидать, когда жертва сдастся.
    –Ну, я хорошая ученица? – спросила я, подходя к Данте.
    –Ты ненормальная, - ответил он, засмеявшись на всю улицу.

–Что ты ржешь? – я стукнула его по плечу. – Я сделала, так как ты говорил!
    –Да, но у тебя вкусы странные, - сквозь смех, проговорил Данте. – То девушек кусаешь, то к толстухе присосалась, теперь дед! Он скоро рассыплется от старости, а ты крови напилась его.
    –Я перекусила, - обиженно буркнула я.
    –Там был симпатичный парень, накаченный, а ты пошла к старику. Мари, ты никчемный вампир, - утерев слезы, сказал он.
    –Ой, а то ты прям гуру, - отмахнулась я, направившись в сторону дороги.
    –Ты что обиделась?
    –Нет!
    –Значит, да, - Данте поймал меня за руку. – Ну, прости! Не стоит обижаться, я просто пошутил. Тебе ведь понравилось?
    –Что именно старик или охотиться?
    –Охотиться.
    –Понравилось, - честно ответила я. – Я бы не прочь повторить, но без тебя, а, то мало ли к кому присосусь, ты еще от смеха лопнешь.
    –Не злись! – Данте заправил волос мне за ухо. – Я хотел спросить, ты подумала над моим предложением?
    –Да, но я не знаю, Данте, - сконфузилась я, потому, что так и не приняла решения.
    –Ты и Аргус, у вас все серьезно?

–Я ничего не чувствую к нему, но он столько сделал для меня, - начала я.
    –Мари, я не думаю, что Аргус пропадет. Он справится, но тебя он погубит. Рано или поздно избегая своей сущности, ты скатишься с катушек, и тогда никто тебе не поможет. Ни я, ни он! А вот позади тебя может остаться гора трупов. Тебе это надо?
    –Данте, знаешь, дело даже не в этом, - тяжело вздохнула я. – Дело в тебе! Я не верю тебе. С первых минут, как я встретила тебя, ты то и дело портил мне жизнь, и я не знаю, что будет дальше.
    –Мари…
    –Да, мне нравиться эта жизнь. Я перестала винить тебя в том, что ты сделал, но я не хочу потерять человечность. Не хочу становиться монстром.
    –Я не позволю тебе стать такой. Дай мне шанс, и я докажу, что у нас все получится. Мы уедем отсюда, в Бриджпорте у меня строится дом. Ну же, Мари!
    Вместо того чтобы ответить, я просто поцеловала его. И мне понравилось. Это был прекрасный поцелуй. Весь мир померк, вокруг были только мы. Я и Данте.

–Ого! – проговорил Данте, когда я отстранилась от него. – Это можно расценивать, как…
    –Да, я согласна, но при одном условии!
    –Все, что угодно, - улыбнулся он мне.

–Если ты обидишь меня или все окажется ложью. И это очередная твоя маска, которую ты надел, чтобы заполучить меня, то знай, - я улыбнулась Данте, - я убью тебя!
    –Боже, как же страшно такое слышать от вампира, чьи вкусы уже пугают, - засмеялся Данте.
    –Я серьезно говорю.
    –Ты дала мне шанс? Дала! Так дай теперь доказать все, - тихо проговорил он, притянув меня к себе, поцеловав.
    –Значит это, правда! – рядом прозвучал голос Аргуса.

Для меня это было неожиданностью. Я думала, что он на дежурстве, но он стоял рядом и испепелял меня ненавистным взглядом.
    –О, Аргус, - я отстранилась от Данте, - я все могу объяснить.
    –Не нужно. Мне итак все понятно. Каждый получил то, что хотел, - Аргус перевел взгляд на Данте. – Ты был хорошим другом, Данте!
    –Причем тут дружба? – Данте обнял меня. – Ты с самого начала знал, что Мари нужна мне, но все равно вмешался. Строил из себя правильного, и к чему это могло привести. Она вампир…
    –Такой ее сделал ты, - Аргус сжал кулаки, злобно посмотрев на друга.
    –Аргус, - начала я, но он перебил меня.
    –Не нужно. Каждый сделал свой выбор. Я сегодня же соберу вещи и съеду, - Аргус отошел к окну.

Я хотела сказать ему многое, но Данте отрицательно покачал головой.
    –Пошли! – он потянул меня за руку. – Рано или поздно он бы узнал. Тем более в городе слухи быстро распространяются. Как только он съедет, мы сразу же уедем в Бриджпорт.
    –Я не могу так быстро уехать. У меня тут заказчики, я обещала помочь подготовиться к вечеру миссис Холл.
    –Хорошо, я перееду к тебе, и как только ты уладишь все свои дела, мы сразу уезжаем. Я опасаюсь, что Аргус может рассказать о твоем нападении на Бейли.
    –Он не знает, что это я!
    –Знает, - Данте остановился у дороги.
    –Знает? Но откуда?
    –Ты не стерла ей память хорошо, она приехала в больницу к Аргусу. Когда он узнал, что это сделала ты, он позвонил мне. Пришлось ей стереть память и отвести к тому заброшенному дому.

Так же 3,5

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

13. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 9 июл 2018 | Сообщение #33

Я переживала за Аргуса. Мне не было оправдания, я поступила с ним самым подлым и ужасным способом. Аргус помог мне, когда я нуждалась в помощи. Он был рядом, когда я стала вампиром. Даже скрыл мое нападение на Бейли. И я благодарная ему за это и еще раз повторюсь, виновата перед ним. Но я вампир! И мне не избежать жажды, я буду продолжать питаться кровью, теплой человеческой кровью из вены живого человека. Такова моя сущность и с ней он уж точно никогда не смирится. Я не сожалела о том, что сделала выбор в пользу Данте, но чувствовала вину по отношению к Аргусу. Это странно, не правда ли?
    Аргус вернулся домой, когда стало рассветать. Он ничего не сказал, молча, достал чемодан и стал собирать свои вещи.

–Аргус! – начала я.
    –Мари, пожалуйста, молчи! – остановил он меня. – Я слишком зол и не могу ручаться за себя.
    –Ты ничего не сделаешь мне, - я преградила ему дорогу. – Я должна тебя многое сказать, и прошу, выслушай меня.
    –Я не хочу! Ты сделала свой выбор, что ж это твое право. Поэтому избавь меня от всяких объяснений. Я знал другую девушку, беззащитную напуганную, которая встала на пути чокнутого вампира. Я хотел спасти тебя, помочь.
    –И ты помог мне!
    –Но не спас. Теперь передо мной монстр, который не ценит ничего человеческого. Ты забыла, что несколько месяцев назад ты была человеком и не хотела становиться монстром. И что теперь? Ты напала на беззащитную девушку в парке.

–Рано или поздно это бы случилось, ты не представляешь, какого это, когда твое горло раздирает жажда. А вены горят так, словно по ним течет не кровь, а раскаленное железо. Без крови я умру.
    –У тебя полон холодильник донорской крови, Мари!
    –Она не приносит того удовлетворения, которое дает мне живая кровь, - возразила я.
    –Боже, ты говоришь как он! Данте промыл тебе мозги и сделал себе подобной. Мне противно слышать это, ты, хладнокровная убийца! Монстр!
    Его слова больно ударили меня. Это было равносильно пощечине. Второй раз за это время во мне видят монстра и никто, ни Аргус, ни Бекки не спросили, а что я чувствую, когда меня терзает жажда? Никому не интересно, что я чувствую, когда мое тело иссыхает изнутри и все это начинает сопровождаться плохим самочувствием, затуманиванием разума! Им было все равно! Они просто отвернулись от меня.
    –Ты прав! – спокойно проговорила я, сглотнув ком обиды, который подкатил к горлу. – Я монстр! И правильно, что я осталась с Данте! Только он из всех вас принял меня такую, какая я есть. Он смог увидеть мою душу.
    Аргус ничего не ответил. Я прошла к окну и ждала, когда он покинет этот дом.

Я не могла находиться одна в этом доме. Слова Аргуса о том, что я хладнокровная убийца, монстр, эхом отдавались в моей голове. Схватив телефон, я вышла на улицу и, не сдерживая слез, поспешила к Данте. Мне было плохо, хотелось кричать и все вернуть назад. Казалось, что я вновь вернулась в тот день, когда узнала о гибели родителей. В моей жизни была темнота, пустота. Я не видела ничего хорошего. Как и тогда, у меня было только одно существо, которое могло поддержать меня. Тогда был Були, а сейчас Данте!

–Боже, Мари! Что случилось? Почему ты плачешь? Тебя Аргус обидел? – засыпал меня вопросами Данте, стоило ему открыть дверь.
    –Я монстр, да? Убийца? – сквозь слезы, спросила я. – Так ужасна?
    –Для начала успокойся, - Данте крепко обнял меня.

–Я, правда, изменилась?
    –С чего ты взяла это? Ты такая же, как и была, только стала вампиром, - проговорил Данте, утирая с моих щек слезы.
    –Аргус, Бекки все отвернулись от меня. Они сказали, что я изменилась. Я превратилась в хладнокровную убийцу, монстра. Это правда?
    –Это все глупости! Не думай об этом и не принимай это близко к сердцу. Ты все такая же. Моя Мари! Я помню, как впервые тебя увидел, почувствовал твой запах.
    –А когда ты меня увидел? – шмыгая носом, спросила я его.
    –Ты пришла к Дендрарию. Стояла с задумчивым видом, даже не заметила, как я подкрался к тебе так близко, что едва не дотронулся до твоих волос. Потом ты встрепенулась и стала оглядываться по сторонам. Тогда я понял, что ты моя. И я сделаю все, чтобы ты была со мной. У меня не хватит слов, выразить всю любовь к тебе.
    –Почему ты с самого начала не был таким? – я провела рукой по щеке Данте. – Показал себя с самой худшей стороны.
    –От любви к тебе я, наверное, сошел с ума!
    –Ты поживешь со мной? Пока я не закончу все дела, и мы не переедем?

–Я уже чемодан собрал! – улыбнулся Данте. – Так, что можем перебираться к тебе! Кстати, наш дом в Бриджпорте почти готов. Нам останется только обустроить кабинет, одну спальню и двор.

–Правда?
    –Наша спальня уже готова, - Данте подмигнул мне, приобняв за плечи. – А какой вид на город! Ты просто себе не представляешь!
    –А дом светлый?
    –О, да! Большие окна на лес и холмы. Окна спальни выходят на другую сторону, оттуда видно весь центр Бриджпорта. А со двора открывается прекрасный вид на озеро.
    –Звучит заманчиво!
    –А еще заманчивее будут бары, в которых есть простор для охоты. Так, что тебе неделя, решить все вопросы в этом городе и мы переезжаем. О, через несколько дней – День Влюбленных.
    –И что?
    –Я приглашаю тебя на свидание! Ты согласна?
    –Не знаю, - смущенно проговорила я. – Надо подумать? Вдруг мама не пустит!
    –О, Боже! – Данте закрыл глаза, засмеявшись. – Только не говори, что мне нужно тебя уговаривать.
    –Ну, может самую малость, - засмеялась я.
    –Мне нравится, когда ты смеешься. Смейся чаще и не плачь никогда!
    Мы вышли с Данте из его дома и направились ко мне. По дороге, я понимала, что все переживания позади. И только с ним я чувствую себя все той же Мари Белло.

Баллы без изменений (3,5 балла)
    Значки без изменений (6/15)

14. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 16 июл 2018 | Сообщение #34
    Мы начали готовиться к переезду. Потихоньку собирали вещи. Я заканчивала дела со своими клиентами, стараясь как можно меньше бывать на людях. Так как,меня преследовало чувство, что все знают о том, что я предала хорошего человека ради сущности вампира. Знают о том, что я напала на Бейли Свейн и еще на несколько человек.
    Работая с заказчиками, я старалась полностью погрузиться в процесс создания образа и не думать о жажде и охоте. Перед переездом в Бриджпорт, нужно было повысить свой профессионализм. Все-таки там в городе возможностей, другой уровень понятия о моде.

Я уверена, что в Бриджпорте никто не выйдет встречать гостя в костюме для занятия аэробикой, как сделала это Мара Никс. Разговаривая с ней о ее новом образе, я ловила себя на мысли, что Мунлайт Фолз и его жители раздражают меня. Все время с момента приезда в этот город я надеялась, что смогу изменить мировоззрение людей на моду, но это оказалось невыполнимой миссией для меня.
    Но все же были и те, кто понимал толк в моде. Например, как миссис Хелен Холл.

[[​IMG]

–Я тут подобрала костюм для этого вечера, - смущенно проговорила миссис Холл, демонстрируя мне белоснежный брючный костюм.
    –Костюм прекрасный, - соглашаюсь я, но в уме у меня возникает ее новый образ. – он подошел бы скорее для деловой встречи, если бы Вы скажем, баллотировались в мэры города.
    –Хм, так и знала, что мне он не идет! – удрученно вздохнула она.
    –Для встречи с Вашей родней, я предлагаю Вам струящееся платье в пол цвета холодного жемчуга. Оно хорошо подчеркнет Вашу фигуру.
    –Ох, Мари, а это не слишком будет…. Все-таки я уже не первой свежести.
    –Миссис Холл, не говорите ерунды! – воскликнула я. – Женщина в любом возрасте и в любой ситуации должна быть женщиной. Даже если Вы выносите мусор, нужно выглядеть сногсшибательно. Волосы мы покрасим в черный цвет и нарастим, уложив их в элегантную прическу.
    После нескольких часов работы, и я, и миссис Холл остались довольны результатом.

–Ну, теперь я точно зажгу на этой вечеринке, - радостно проговорила женщина.
    –Хотелось бы мне на это посмотреть, - усмехнулась я, переставляя себе тусовку пенсионеров. Огромным плюсом вампира является то, что мы не стареем. Я так и останусь 24-летней девушкой. Но есть и минус – видеть смерть близких тебе людей.
    –Что-то ты загрустила, Мари! Это из-за Аргуса, - ее слова вырвали меня из размышлений.
    –Из-за Аргуса?
    –Город у нас маленький и новости разлетаются быстро. Злые языки поговаривают, что он помог тебе, а ты не оценила это.
    –Интересно кто ж такое говорит? – задалась я вопросом, быстро собирая свои рабочие принадлежности.
    –Это не важно! Ты не слушай их, я уверена, что ты поступила так как считала нужным. Знаешь, кто-то сказал, что мы поступаем так или иначе из-за желания быть счастливым. Ты ведь счастлива?
    –Словами не описать, - улыбнулась я.
    –Но в твоих глазах я все же вижу грусть, - заметила миссис Холл.
    –Так, я просто переживаю…, - я хотела сказать, что переживаю за Аргуса, но оборвалась на полуслове.
    –Знаешь, если ты в чем-то сомневаешься, то сходи к местной гадалке. Она на окраине города живет в трейлере. Она мне когда-то помогла и думаю, тебе она тоже сможет помочь.
    Миссис Холл подала мне хорошую идею. Не теряя ни минуты, я поехала к гадалке. Я была уверена в том, что буду счастлива с Данте, но была не уверена на счет Аргуса. Потому и хотела заглянуть в его будущее.

–Зря ты сюда пришла, - донесся голос из фургончика. – Твое будущее мне не откроется, потому что ты мертва. Вампиры – это живые мертвецы, ты живешь за счет крови других.
    –Я это и сама знаю, - ответила я, заходя внутрь фургончика, где пахло маслами и ароматическими свечами. Свет был приглушен, поэтому я не могла рассмотреть женщины, сидевшей за круглым столом.
    –Тогда зачем ты пришла?
    –Я хочу знать судьбу другого человека. Он не вампир.
    –Дай его фотографию, - гадалка протянула руку, увешанную множеством браслетов.
    –У меня нет его фото!
    –Тогда дай свою руку, - я медленно протянула руку, коснувшись теплой ладони гадалки. – Хм, он волк. И любил тебя, но ты не его судьба. Сейчас он зол на тебя за предательство, - гадалка отпустила мою руку, начав раскладывать карты на столе.

[[​IMG]

Я внимательно следила за ее движениями. Временами гадалка хмыкала и рассматривала карты. И спустя какое-то время, она вновь вытянула руку, попросив оплаты. Получив от меня 200 симолионов, она выдала:
    –У него все будет хорошо. Жениться, детишек нарожает, а тебя будет иногда вспоминать. А вот предательство другу не простит никогда. Это все!
    Я ничего не сказала, покинув фургончик. Правда это или нет, я не знаю, время покажет. Но после ее слов на душе у меня стало спокойно.
    Пока я узнавала будущее Аргуса, Данте штудировал старинные книги в хранилище старины*.

Изучал новые навыки в библиотеке, тем самым показывая себя, с другой стороны.

И решал какие-то вопросы, связанные с деньгами. В эти дела он решил не посвящать меня.

На мои вопросы зачем ему все это он лишь отвечал:
    –Это для бизнеса, который я планирую начать в Бриджпорте!
    –И что это за бизнес?
    –Что за допрос ты мне устроила? Мы вроде на свидание собрались, - смеясь, проговорил Данте, обняв меня.
    –Мне просто интересно!
    –Любопытство к хорошему не приводит, - строго проговорил Данте. – Это мои дела и на правах мужчины, я сам буду разбираться с ними. Тебе не стоит беспокоиться об этом.
    –Что ж, раз мужчина сказал, так тому и быть. Только прошу об одном.
    –Все что угодно!
    –Твой бизнес и твои дела никаким образом не должны навредить мне.
    –Этого не будет! Обещаю! Ну, что идем?!

–В планы на сегодняшний день ты меня посвятишь?
    –С большим удовольствием. У нас в планах отдыхать, наслаждаться последним днем в этом городе и много-много целоваться!
    –Вау! Такое мне по душе!
    Первым делом мы сделали праздничное фото. Данте настоял на этом, хотя я отказывалась. Он сказал, что каждое памятное событие, будь то переезд или свидание, мы будем делать фотографии, чтобы у нас всегда оставались воспоминания о самых прекрасных минутах в нашей долгой жизни.

Долго уговаривать меня не пришлось. Стоило ему хитро посмотреть на меня и растянуть свои губы в сексуальной улыбке, как я была готова на все. Даже получить предсказание от «Инспектора любви».
    Мы веселились и не обращали внимания на косые взгляды от местных жителей, которые как мне показалось, были не рады нам. Меня это немного расстроило, но Данте нашел способ, чтобы развеселить меня. Он пригласил меня на медленный танец, отдав мне роль мужчины.

–Ты чуть не уронила меня, - возмущенно проговорил он.
    –Кто ж знал, что ты решишь дурачиться, - оправдывалась я. – Тем более ты тяжелый!
    –А ты вампир! Для тебя нет понятия тяжело, Мари.
    –Я девочка, если ты не заметил, - парировала я.
    –Все равно, ты не справилась с ролью мужчины, так что впредь ты не будешь ведомой в танцах.
    –С большим удовольствием!
    Как и было запланировано мы отдыхали, играли в игры, собирали пасхальные яйца, корзинку с которыми где-то потеряли.

Кое-кто умудрился даже получить поцелуй от феи в будке для поцелуев.

Ревновать я конечно не стала, но вот на вопрос:
    –Мари Белло, будешь ли ты моей девушкой? – я решила повременить с ответом, даже не смотря на преданные глаза и секси– улыбку.

Без изменения – 3,5.

Значки 8/15
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG] - Вас предупреждали: Получить предсказание в цыганском фургоне.
    [​IMG] - Любопытнее и любопытнее: Изучать сверхъестественное в хранилище старины 5 раз.

Скрины подтверждающие 5-тикратное посещение Хранилища старины

Последнее редактирование: 16 июл 2018
    пружанская, SaddoMazzo, Riga и 13 другим нравится это.
  15. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 24 июл 2018 | Сообщение #35
    Бриджпорт – мегаполис, город возможностей и ночных приключений. Город, разжигающий мои фантазии и желания. Город, в котором я почувствовала себя свободной. Почувствовала себя собой.

В Бриджпорт мы приехали ранним утром, а потому я не смогла увидеть ночного его вида, таящего в себе столько интересного, что слегка меня расстроило.

–Мари, ты теперь живешь в этом городе, - сказал Данте, вытаскивая наши вещи из машины. – Успеешь насладиться его видами. Лучше скажи, как тебе дом?

–Я даже представить себе не могла, что он такой красивый, - восхитилась я. – Я всегда мечтала о таком!
    –Разве тебе не нравился дом твоей бабушки?
    –Я ненавидела тот дом. Эти ужасные розочки на обоях, и зеленная плитка рядом с газовой плитой, всегда раздражали меня.
    –Розочек тут точно нет. Стены дома молочного цвета, - Данте приобнял меня, поцеловав в щеку. – Что я тебе рассказываю, пройдем внутрь, и сама все увидишь.

Дом внутри оказался еще прекраснее, чем снаружи. Через большие витражные окна в спальне, открывался прекрасный вид на город. Окна гостиной открывали вид на холм, реку и водопад. Это немного напоминало мне о Мунлайт Фолз и о той жизни, которая осталась в прошлом.

В доме пахло свежим ремонтом и новой мебелью. Нам еще предстояло сделать многое. Обставить кабинет и две комнаты, а так же привести задний двор, который сейчас похож на пустырь. Да и обжить весь дом.

Выгрузив все вещи, Данте уехал в город. У него была назначена встреча с неким Владимиром Шликом.

Я особо не вдавалась в подробности его дел, потому что Данте все равно бы мне ничего не рассказал. Он постоянно с кем-то переписывался, решал какие-то вопросы и делал все, что обычно делают независимые мужчины.

Пока Данте был в городе, мы с Були посидели на диване в гостиной.

Проверили работоспособность газовой плиты и вытяжки на кухне. Я приготовила Були вкусную еду, пока он наматывал круги по дому и участку.

И, несмотря на всю красоту, окружающую меня, я почувствовала себя немного одиноко. Я всегда мечтала жить в этом городе. Только по воле судьбы я поехала в Мунлайт Фолз, где начала свою карьеру и добилась немалых высот. Я была рада этому, не смотря на то, что потеряла всех друзей и клиентов. Теперь мне предстоит начать все с чистого листа.
    Чтобы не впадать в депрессию, я поспешила в салон красоты, чтобы зарекомендовать себя как хорошего профессионала.

С собой я взяла Були. Ему тоже нужно узнавать город. В Мунлайте он привык гулять сам по городу и все его там знали. Никто не обижал, и даже пару раз возвращали домой, когда он оказывался на другом конце города. Теперь мы живем в Бриджпорте и тут все по-другому.

Салон красоты оказался недалеко от центрального бриджпортского парка. Владелицей оказалась Стелла Страйкер.

Я не верила своим глазам, когда увидела ее. Передо мной стояла сама Стелла Страйкер. Со студенческих лет я следила за ее деятельностью. Стелла разработала свою линейку модной джинсовой одежды. Разрабатывает дизайны сумок, вечерних платьев и солнцезащитных очков.
    Мне ужасно хотелось ее впечатлить и поработать под ее руководством.

–Здравствуйте! – поздоровалась я, чувствуя как ужасное волнение перед такой знаменитостью.
    –Да, здравствуйте! Что вы хотели? – раздраженно бросила Стелла. – Скорее, мы уже закрываемся.
    –Меня зовут мари Белло, я начинающий стилист и…
    –Я рада! Крессида, что ты там копошишься, - Стелла посмотрела в сторону девушки развешивающей вещи на вешалке. – Так вы кто? – В этот раз Страйкер обратилась ко мне.
    –Я Мари Белло, приехала из Мунлайт Фолза и я стилист.
    –Я где-то слышала уже эту фамилию, - Страйкер задумчиво посмотрела на меня.
    –Правда?
    –Ты часом не была ученицей Дэна Брауна.
    –Да, он был руководителем моей выпускной работы.
    –Прекрасно, как тебя зовут? – пришлось еще раз назваться. – Дэн мне рассказывал о тебе, но ты чудесным образом исчезла.

–Так получилось, - пожала я плечами.
    –Ок, Мари! Оставь свой номер, я тебе позвоню, когда у меня будет время. Встретимся и все обсудим. А пока мне нужно бежать.
    –Вот, - я протянула ей свою визитку.
    –Хороший дизайн визитки, - оценила Стелла. – Да, кстати, можешь, завтра, заехать по этому адресу, - Страйкер протянула мне клочок бумаги.
    –Матильда Смарт?!
    –Местная тусовщица, ей нужно помочь с гардеробом. У меня сейчас совершенно нет на это времени. А ты поможешь мне и заодно подзаработаешь.
    –С большим удовольствием, - я убрала адрес себе в кошелек.
    –Очень хорошо! Ну, все, мне пора бежать, - Страйкер схватила сумку и вышла на улицу.
    Я смотрела ей в след и не верила, что вот так просто познакомилась с одной из звезд модной индустрии. Так она еще и слышала обо мне, а значит, у меня есть шансы стать такой же известной.
    Меня так переполняла радость, что я поспешила набрать Данте.

–Я дома, а тебя нет! – строго проговорил он в телефон.
    –Данте, я встретила Стеллу Страйкер, - быстро проговорила я. – Представляешь, Дэн рассказывал ей обо мне.
    –Так, спокойно! Кто такой Дэн и почему он рассказывал о тебе…. Как ее там?
    –Данте, ты что?! Дэн Браун это мой учитель, а Стелла Страйкер звезда модной индустрии.
    –А, ясно! Только давай ты сейчас же вернешься домой и все расскажешь. О, у меня звонок на вторую линию.
    –Я сейчас приеду!

Без изменения – 3,5.

Значки 8/15
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Переезд в Бриджпорт

Покупка дома

Добавление участков

Последнее редактирование: 24 июл 2018
    Ariona, пружанская, SaddoMazzo и 14 другим нравится это.
  16. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 13 авг 2018 | Сообщение #36
    Чувство одиночества в скором времени прошло.Я стала занимать себя делами. Украшала дом картинами, которые сама рисовала.

Брала заказы, объезжая почти весь город каждый день. Первым моим клиентом стала Матильда, с которой не хотела возиться Стелла.

Матильда оказалась интересной девушкой. Она хорошо разбиралась в моде, следила за всеми модными новостями,знала все диеты звезд Бриджпорта, однако совершенно не могла подбирать себе наряд.
    Одни ее колготки ввели меня в легкий ступор. Пришлось хорошо потрудиться, чтобы объяснить ей, как подбирать наряд и рассказать о новых тенденциях этого сезона.

К концу нашей встречи Матильда определилась с выбором гардероба. Она выбрала ультракороткую белую юбку и ярко-жёлтый топ. По ее мнению, в таком наряде она будет выделяться на фоне, цитирую, «всех дешёвых куриц». Я не стала ей перечить, для меня было главное, что клиент доволен.
    Матильда была болтлива. Когда ко мне обратился Шлик я решила, что он от нее. Но потом выяснилось, что это не так.

С Владимиром мы встретились у него дома.
    –Я получил новую должность, - холодным тоном проговорил он, пропуская внутрь. – Завтра нужно предстать перед сотрудниками, так сказать.
    –Ясно! – отозвалась я, рассматривая его просторную квартиру, в которой было минимум мебели. – У вас просторно!
    –Не люблю, когда дом захламлен всякой ерундой, - ответил он. – Это по вашей части, захламлять комнаты ненужными вещами. Я имею виду не конкретно вас, а женщин.
    –Я поняла! – ответила я, рассматривая корешки книг на полках книжного шкафа. – Увлекаетесь драгоценными камнями?
    –Скорее работаю с ними.
    –Наверное, это увлекательная работа?! – улыбнулась я, но поймав на себе недовольный взгляд мужчины, перевела тему к стилю его одежды.
    С Владимиром было легко работать. Он четко формулировал свои желания и требования, чем-то напоминая мне Данте. Классический стиль одежды Владимир сразу же отсек, потому мы остановились на простых футболках. Между прочим, простые футболки шли ему и подчеркивали его строгую внешность.

Наверное, я слишком откровенно рассматривала его, когда Владимир смотрел на себя в зеркало, оценивая мои труды.
    –Что вы делаете после работы? – спросил он, посмотрев на меня через зеркало. Наверняка решив, что мое любопытство есть некий флирт с ним.
    –Обычно провожу время со своим парнем, - ответила я, смутившись.
    –Кто парень? – с непроницаемым лицом, продолжил допрос Владимир.
    –Человек, с которым я намерена провести долгие годы своей жизни.
    –Его зовут Данте?
    –Как вы узнали? – спросила я, удивившись его осведомленности обо не.
    –С Данте мы партнеры. Я как-то видел вас в городе вместе.
    –Хм, и все-равно поинтересовались моей занятостью вечером? – усмехнулась я.
    –Данте не говорит о вас, потому я решил, что вы не связаны чувствами, - пожал он плечами.
    –Вы ошиблись! – я повесила сумку на плечо, посмотрев в его холодные глаза. –Будет нужна моя помощь, как стилиста, рада помочь!
    –Мы еще обязательно встретимся с вами, - губы Владимира растянулись в легкой улыбке. Мне даже показалось, что она была какая-то наглая.
    –Всего доброго! – сказала я, поспешив покинуть его дом.
    Мне не понравилось, что этот мистер так заинтересовался мной. Об этом я решила рассказать Данте.

–Ты чем-то озадачена? – спросил Данте, когда мы встретились в баре.

–Немного! – призналась я. – Меня кое-что беспокоит, - Данте нахмурился, взяв меня за руку.
    –Давай потанцуем! – предложил он, увлекая к танцполу.

Пока мы кружили в танце, я чувствовала, что Данте чем-то озадачен. Я попыталась рассказать ему о том, как прошел мой день, но он меня не слушал. Мыслями он был где-то в другом месте.
    –Данте, ты со мной?
    –Прости, я задумался, - Данте улыбнулся мне.
    –Ты последнее время очень странный. Отрешенный! Не слушаешь меня. У тебя что-то случилось или я сделала что-то не так?!
    –Ты не причем, просто на работе у меня кое-какие проблемы, - сухо ответил он.
    –Я могу чем-нибудь помочь?
    –Нет, я сам разберусь! – улыбнулся Данте, закружив меня в танце. – Не будем о работе, сейчас есть только мы.

Я не стала говорить о Владимире, не желая этим загружать Данте. Мы кружили в танце, наслаждаясь обществом друг друга.
    Наш танец прервал звонок сотового телефона. Данте посмотрел на экран, недовольно поджав губы.
    –Прости, мне нужно ответить, - сказал он и поспешил удалиться в тихое место бара.
    Меня начинали раздражать секреты Данте, его постоянные переговоры по телефону. Мое женское чутье подсказывало, что он что-то скрывает от меня. И это пугало меня, вызывая бурю разных мыслей на его счет. Я стала сомневаться в Данте.

Слушая выступление девушки, игравшей на контрабасе, я почувствовала его. Этот запах взбудоражил мое сознание. Запах крови вперемешку с запахом чего-то необычного и странного заставил меня обернуться.

Это был молодой мужчина. Одет он был просто, а длинные соломенные волосы были собраны в небрежный хвост. Он прошел мимо меня и остановился у настольного футбола.
    Я знала, что сегодня именно он станет моей жертвой и этому ничего не может помешать. Обернувшись к Данте, который уже беседовал с каким-то мужчиной, я направилась к блондину.

Парня зовут Ленни, он оказался сотрудником комиссионного магазина. Я быстро нашла с ним общие темы, он, как и я, увлекался рисованием. И пока мы обсуждали марки акварели и спорили о качестве бумаги, я увлекла его в сторону.

–Мари! – голос Данте отвлек меня от наслаждения. – Что ты делаешь?
    –А ты как думаешь? – я недовольно посмотрела на него, облизнув губы.
    –Забудь, что произошло, - Данте пристально посмотрел в глаза парня, развернув его к себе. – Иди домой и живы обычной жизнью.
    –Данте, - возмутилась я. – Я еще не закончила!
    –Закончила, - обернувшись ко мне, проговорил Данте. Его взгляд остудил мой пыл.

–Что с тобой? – спросила я его.
    –Это я тебя хотел спросить,– Данте взял меня за руку и вывел на улицу. – Тебе мало проблем было в Мунлайт Фолз?
    –Ты сам говорил, что тут нет ограничений. Нет правил.
    –Нет, но это не значит, что нужно нападать на жертву посреди клуба. Нам повезло, что в баре были такие как мы. Они не обратили на это внимания. Окажись ты в другом месте…
    –То, что? – я вызывающе смотрела на Данте.
    –Думай в следующий раз! – Данте отвернулся от меня, смотря куда-то в темноту.
    –Ты изменился, - тихо проговорила я, сдерживая слезы. – В Мунлайте ты был другим. Стоило нам переехать сюда ты стал отдаляться от меня. Эти постоянные переписки с кем-то, - Данте резко обернулся в мою сторону.
    –Я работаю, мы на мели…
    –Представляешь, я тоже работаю, но не сбегаю в другую комнату, когда звонит мой телефон, - ответила я, повысив голос.
    –Это всего лишь твои домыслы. Езжай домой!
    –Вот об этом я и говорю, - усмехнулась я. – Ты отталкиваешь меня. Раньше я была интересна тебе, ты вел охоту на меня. А сейчас, когда ты добился своего, я стала не нужна тебе. Не интересна!
    –Мари! – Данте хотел дотронуться до меня, но запиликал его сотовый.
    –Работа в три часа ночи, - усмехнулась я.– Не буду мешать!
    Я направилась в сторону дороги, слыша, как Данте, что-то разбил о стену бара.

3,5 + 0,25 друг Страйкер (7/30) + 0,25 (за гнома) +0,25 (скульптура Були) = 4,25

Скульптура

Деньги

AdeleSkyfall, aspirinka, Ariona и 14 другим нравится это.
  17. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 14 авг 2018 | Сообщение #37

После ссоры мы некоторое время не разговаривали друг с другом. Я обижалась на Данте за то, что он что-то скрывает от меня. Данте же был слишком горд, чтобы первым начать разговор и все мне объяснить. В принципе, я также не могла переступить через себя, чтобы спокойно поговорить с ним. Стоило мне лишь представить наш разговор примирения, как я вспоминала вечер у бара и во мне просыпалась фурия. Я не понимала, почему Данте не хотел говорить со мной о работе. Я догадывалась, что его работа связанна с чем-то незаконным. И скорее всего, это незаконное было связано с драгоценными камнями. Книги у Шлика натолкнули меня на эту мысль. Если Данте переживал из-за того, что я не пойму его или буду требовать заняться чем-то другим, то он глубоко заблуждался.
    Долго злиться я не могла. Чувства к нему взяли вверх, и я решилась начать разговор первой.
    Вернувшись домой с работы, я застала Данте за книгой.

–Что читаешь? - спросила я, кинув сумку на диван. Данте посмотрел на меня, сдерживая улыбку.
    –По работе нужно, - ответил он.
    –Что ж раз книга так интересна для тебя, то отложим разговор на другой день.
    –Разговор? - Данте отложил книгу в сторону, с любопытством посмотрев на меня.
    –Да, разговор!
    –И о чем он? - Данте сложил руки на груди, и хитро посмотрел на меня.

–Предметом нашего разговора будет твоя работа.
    –Мари, я просил тебя....
    –Дай договорить! Ты прекрасно знаешь, что я не люблю, когда меня перебивают. Выслушай, а потом скажешь все что ты думаешь.
    –Хорошо, я весь во внимании!
    –Я на днях познакомилась с твоим партнёром по бизнесу, - Данте удивлённо посмотрел на меня, поджав губы. - Его зовут Владимир Шлик. Он поведал мне, что занимается драгоценными камнями. И сказал, что ты его партнёр. Я хоть и блондинка и временами бывает оправдываю этот статус,но хочу сказать, что я сложила кое-какие факты вместе и сделала вывод. Ты занимаешься чем-то не совсем законным и это связанно с драгоценными камнями. – Данте вскинул бровь, слегка улыбнувшись.
    –Так вот! – продолжила я. – Каждый человек имеет право сам выбирать деятельность, которая ему по душе. Потому я не против этого и не буду препятствовать твоей деятельности. Я всегда и во всем буду на твоей стороне, чтобы ни произошло. Только при условии, что ты никогда, ни при каких обстоятельствах не посмеешь предать меня. Под предательством я понимаю так же измену.
    –Мари, ты должна была давно уже понять, что кроме тебя мне никто не нужен, - Данте крепко обнял меня.

–Я знаю, но все может быть. И от этого никто не застрахован. Если ты поймёшь, что ты меня больше не любишь, то просто уйди. Ничего не говори, уйди!Тогда я все пойму. Пойму, что ты любишь другую. Так ты не сделаешь мне больно!
    –Мари не говори глупостей. Я люблю тебя больше жизни, ты и только ты нужна мне.
    –Обещай мне, прошу тебя! - говорила я, обнимая его. В тот момент я поняла, что я уже не смогу представить жизни без него.
    –Обещаю! - тихо проговорил он, вдыхая запах моих волос. - Я не сделаю тебе больно.
    –Я люблю тебя! - прошептала я. Данте нежно улыбнулся мне.

Я была рада нашему примирению. Остаток дня мы провели вместе. Смотрели телевизор, обсуждали фильмы, смеялись. Ночью, я чувствовала, как Данте обнимает меня. Я была счастлива.

Утром следующего дня, когда я собиралась на работу, Данте сказал:
    –Я еще вчера должен был тебе сказать, - начал он. – Не хотел портить наш вечер.
    –Данте, меня настораживает такое начало.
    –Мне нужно уехать на пару дней, - Данте подошёл к окну, задумчиво смотря в даль.
    –Куда? – удивлённо спросила я.
    –В Миднайт по работе.
    –Никогда не слышала о таком городе! Это далеко?
    –Не знаю, часов 10 езды, наверное, - ответил он, повернувшись ко мне. – Я планирую выехать рано утром, к вечеру буду там. Решу все вопросы и сразу же домой.
    –Ясно! – я нахмурилась, понимая, что уже скучаю по нему. - Когда ты уезжаешь?
    –Через пару дней, я точно еще не знаю. Не решил, - Данте нахмурился. - Пока не решил.
    –Я соберу тебе вещи вечером, - задумчиво проговорила я.
    –Не нужно. Я сам!Не переживай! – Данте крепко обнял меня, погладив по волосам.

–Ты пугаешь меня, -сказала я. – Тебя что-то беспокоит?! Я чувствую это.
    –Нет! Тебе показалось. Я люблю тебя! Очень сильно люблю. Рад, что мы вместе!
    –Я тоже рада!
    С улицы донесся сигнал машины.
    –Мне пора, увидимся вечером! – Данте поцеловал меня и ушел.
    Я какое-то время стояла посреди комнаты, борясь с чувством тревоги. Мне не понравилось то, как Данте говорил о поездке. Было чувство, что его спокойствие — это фальшь. Его что-то беспокоит, но он не хочет говорить об этом.
    Если я вчера я избавилась от сомнений на его счет, то сегодня все вернулось.

4,25

Значки 8/15:

AdeleSkyfall, aspirinka, Ariona и 12 другим нравится это.
  18. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 17 авг 2018 | Сообщение #38
    Он уехал ранним утром, не попрощавшись, не потревожив моего сна.

В последнее время Данте был задумчивым, молчаливым и странным. Странность заключалась в том, что он часто вздыхал, обнимал, целовал меня так, словно прощался. Я чувствовала напряжение, будто бы что-то приближалось. Какая-то опасность. Я не могла понять этих чувств, не могла понять, что же беспокоило Данте. Он был чем-то озадачен или расстроен.
    На днях я застала его в гостиной. Он сидел на диване и смотрел в одну точку, ничего не замечая вокруг себя.

На все мои вопросы Данте уклончиво отвечал и улыбался. Эта улыбка еще больше наводила меня на неприятные мысли. Я отгоняла их и старалась найти всему объяснение. Но с каждым поступком, с каждым действием Данте, я возвращалась к той мысли, что в скором времени он покинет меня. Я стала жить с этой мыслью, просыпалась и засыпала с ней. Обнимая его, я чувствовала, что он не со мной.

Проснувшись и не обнаружив его рядом с собой, я встревожилась. Страх окутал меня, лишая возможности рационально мыслить.
    Потребовалось время, чтобы взять себя в руки и избавиться от мысли: «Вот и все, его нет. Он ушел!»
    Выйдя в гостиную, я обнаружила букет красных роз с запиской от него. «Люблю больше жизни!» Всего три слова, которые должны были согреть мою душу, обрадовать меня, но было все наоборот.

Я смотрела на цветы, словно они были чем-то опасным и ужасным. Я хотела позвонить ему, но мысль о том, что он скажет мне, что больше не вернется, пугала меня. Я убрала телефон в сторону и стала занимать себя мыслями о том, чем бы мне заняться, чтобы не сходить с ума.
    Как назло, был выходной день. Погода была дождливая и не располагала к прогулкам. В газете я наткнулась на объявление о конкурсе «Битва вкусов».

Нужно было приготовить, что-то особое и принять участие в конкурсе. Это было хорошей идеей. Я любила готовить и это занятие отвлекало меня от ненужных мыслей.
    К тому же я давно хотела попробовать один рецепт французского печенья «Сабле».

Процесс приготовления печенья так увлек меня, что я сразу и не заметила, как к дому подъехала чужая машина. Краем глаза я увидела, что кто-то идет к двери. Були издал ворчливые звуки, подняв голову.
    –Кто там, Були? – спросила я его, вытирая руки о полотенце.
    У дверей стоял Владимир Шлик. Вот кого я уж точно не ожидала увидеть, так это именно его. Делать вид, что меня нет дома, было бы глупо.

–Владимир, вот так сюрприз! – проговорила я, открывая дверь.
    –Добрый день, Мари! – холодно приветствовал он меня.
    –Чем могу помочь?
    –Я хотел бы видеть Данте. Он дома?
    –Нет, - смутилась я. – Вы проходите!
    Владимир с лицом статуи прошел в гостиную. Осмотревшись, он повернулся ко мне, сказав:
    –Прекрасный дом.
    –Спасибо! – я вопросительно смотрела на него.
    –Значит, Данте уехал сегодня?
    –Мне казалось, что это была Ваша идея отправить его в командировку, - ответила я, понимая, что Владимир не знает подробностей поездки Данте.

–В командировку? – переспросил Шлик. – О чем Вы, Мари?! Я никуда не отправлял Данте. Он сам решил уехать на пару дней в Миднайт, чтобы решить какие-то семейные вопросы.
    Семейные вопросы, - повторила я, чувствуя, как все внутри меня холодеет. Все сразу встало на свои места. Части мозаики стали складываться в одно целое, давая ответы на все мои вопросы. Чутье меня не подвело, у Данте была другая, к которой он уехал. Поэтому он уехал не попрощавшись.
    –Мари?! – Владимир внимательно смотрел на меня. – Вы слышите меня?
    –Ой, простите, я задумалась и отвлеклась. Что Вы говорите?
    –Данте должен был оставить мне кое-что. Вчера он сказал, что оставит вам, если я не застану его дома.

–Он… он ничего не оставил, - ответила я, пытаясь собраться с мыслями.
    –Хм, странно! На Данте это не похоже, он всегда был ответственным, - сказал Владимир. Я ничего не ответила ему, думая совсем о другом.
    –Раз так, то мне пора идти. До свидания, Мари! – Владимир сделал пару шагов к двери и остановился. Видимо хотел что-то сказать, но он только пристально посмотрел на меня и поспешил к двери.

Мир померк вокруг. Я не видела и не слышала ничего. Я осталась одна наедине с этой болью, прожигающей мое сердце, душу. Я умерла. Опять.
    Он ушел, как я просила. Тихо, ничего не сказав, не простившись. Где-то в глубине души, я была рада этому, но боль была слишком сильной. Она сжимала мое сердце так сильно, что темнело все вокруг. Я прошла в спальню. Зачем?... Я не знаю…. Я просто смотрела на нашу фотографию, смотрела на Данте.

Теперь он с другой и, наверняка, счастлив. Он обнимает, целует ее так же, как меня вчера. Подумав об этом, я испытала в первую минуту чувство, подобное тому, какое испытывает человек, когда получил вдруг сильный удар сзади. Я впервые испытала такое и долго не могла опомниться. Во мне бушевали чувства. Я одновременно хотела кричать, плакать, смеяться и ненавидеть. Хотела броситься за ним, найти его в Миднайт и уничтожить их двоих.
    –Нет, Мари! Ты выше этого, - сказала я себе. Я решила взять себя в руки и достойно пережить этот момент своей жизни.

В тот момент, сидя на диване и испепеляя взглядом чертов букет, я почувствовала, ради чего я должна стать сильной. Должна пережить все трудности и справиться со своими эмоциями.

Баллы: 4,25

Значки 8/15

AdeleSkyfall, aspirinka, Nick и 12 другим нравится это.
  19. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 18 авг 2018 | Сообщение #39
    Я проснулась рано, было еще темно. Я старалась погрузиться в сон, но тщетно. Мысленно я возвращалась к прошлому дню и, связанные с этим событием эмоции, стали захлестывать меня. Я чувствовала себя ужасно, как будто бы я была на каком-то печальном пасмурном берегу, где-то между кошмаром и явью.

Самое разумное было бы зажечь лампу и почитать, но я так устала, что стала слабой. Мое сознание возвращало меня в прошлое. Иногда я цеплялась за какое-то воспоминание, и оно захватывало меня настолько, что я переставала понимать, где реальность.
    Открыв глаза, я прислушавшись. Вокруг было тихо. Слишком тихо. Это раздражало и пугало меня одновременно.
    Включив лампу, я заставила себя встать с постели. Нужно было жить дальше, начать новый день, даже если он не принесет мне никакой радости.

Я была одна в большом доме. Мне не с кем было обменяться взглядом. Жизнь стала пустой. Я ведь знала, что так будет, еще в те моменты, когда Данте стал задумчивым. Чувствовала приближение дурного и ничего не сделала, чтобы предотвратить это. Допустила ошибку, за которую мне приходится теперь расплачиваться болью и унижением.

В гостиной нашла телефон, нужно было позвонить миссис Эткинс, чтобы уточнить время. Как бы мне не хотелось выходить на улицу, но я должна была жить.
    Сердце екнуло, когда я увидела сообщение от Данте:
    «У меня все хорошо, сейчас я на встрече. Как освобожусь, позвоню!»
    Зачем он написал мне? Чтобы сделать еще больнее? У него получилось! Ком подкатил к горлу, все чувства, которые я вчера спрятала, вернулись. И сюрпризы на этом не закончились. В почтовом ящике, среди рекламы и счетов, я нашла записку от Владимира.

Почему же мне так везет на мужчин, у которых не все хорошо с головой и которые не умеют ухаживать за женщинами?! Смяв записку, я кинула ее в мусорный бак и отправилась к миссис Эткинс, надеясь, что работа отвлечет меня.

Но и на работе шло все не так, как хотелось бы. Миссис Эткинс довела меня до истерики, я уже хотела свернуть ей шею и закопать где-нибудь под мостом. Каких же усилий мне пришлось приложить, чтобы этого не сделать.

Поработав еще с одной клиенткой, которая жаловалась на то, что ее выгнали с работы, за то, что она в очередной раз опоздала с обеда, я поняла, что мне нужно немного расслабиться. Что может быть лучше смены внешности, когда в твоей жизни все идет под откос?! Ничего! Я отправилась в салон и со Стеллой поработала над собой.

Новая стрижка и другой оттенок волос немного подняли мне настроение и дали нужный настрой, благодаря которому я выиграла конкурс «Битвы вкусов».

Вернувшись домой, я потеряла этот настрой и была готова впасть в отчаяние.

Я сидела за чертежным столом, смотря на ночной город. Мысли блуждали, не давая мне сосредоточиться на чем-то одном.

С улицы донесся звук машины, подъезжающей к дому. Я слышала, как хлопнула дверь, слышала мягкие шаги. Щелчок замка и дверь отварилась. Это был Данте. Внутри меня все сжалось.
    –Мари! – позвал он, я не ответила.
    Ком вновь подкатил к горлу, не давая мне сказать. Он приближался, и от этого приближения внутри меня все замирало от тревоги и волнения.

–Привет! – сказал он, входя в комнату. Я молчала, чувствуя запах другой женщины. Её духи все еще были на его одежде, на его теле. Ярость и обида холодными руками сжимали мою душу и сердце. Я повернулась к нему, взглянув в его глаза.
    –Тебе не стоило возвращаться, - выдавила я из себя, чувствуя, как дрожит мой голос.
    –Мари, я могу объяснить….
    –Нет, Данте! Я поверила тебе в том баре, я решила связать с тобой жизнь, но ты предал меня. Ты убил меня. Зачем ты вернулся? – я вопросительно смотрела на него. – Ответь! Ты хотел увидеть, как я страдаю? Пожалуйста, смотри! Унизил, вытер ноги об меня.

–Не говори так! Я не предавал тебя, - в ответ я только усмехнулась. – Мне нужно было поехать, чтобы решить все. Она прошлое, ты мое настоящее.
    –Прошлое должно быть в прошлом, а не в настоящем!
    –Мари, подожди! – Данте схватил меня за руку.
    –Не смей прикасаться ко мне, никогда!
    –Мари, прошу….

–Ты потерял меня! Все кончено, понимаешь?! Ты сам все уничтожил. Уничтожил то, за что столько времени боролся, - Данте отпустил меня, смотря перед собой. Я видела в его глазах разочарование, только не знала в чем. Может он был разочарован в том, что вернулся, потеряв ее. Или он был разочарован в том, что потерял меня.

Я вышла из дома, дав волю слезам. Я не могла больше терпеть. Мне нужно было выпустить пар, дать волю эмоциям. Я ненавидела и одновременно любила его. В том, что произошло, я винила и себя. Ведь я могла все предотвратить, не дать ему уехать, но я закрывала глаза. Боялась быть назойливой, боялась надоесть ему. Но уже ничего не вернуть, нам придется жить с этим чувством, с этими воспоминаниями.

Как бы я хотела сбежать от этой боли, уничтожить все, но не могла. Смотря на туманный Бриджпорт, я хотела покончить со всем этим и могла бы это сделать, но не сейчас. Ведь во мне теплилась новая жизнь и я не могла допустить того, чтобы наш ребенок узнал горечь потери родителей. Я, как никто другой, знаю, как это потерять родителей. И потому я должна была найти в себе силы, чтобы простить Данте, ради благополучия нашего ребенка.

AdeleSkyfall, aspirinka, SaddoMazzo и 11 другим нравится это.
  20. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 29 авг 2018 | Сообщение #40
    «От всякой беды есть два лекарства
    – время и молчание»
    граф Монте-Кристо.
    Я последовала этому совету: покинула на некоторое время дом, обустроилась в гостинице и отключила телефон. Меня одолевало страшное отчаяние, щемившее мое сердце.
    «А может быть, ошибаюсь, может быть, этого не было? Может быть, это Шлик специально все придумал!» - думала я и тут же вспоминала наш короткий разговор с Данте, после его возвращения. Вспоминала тот запах духов, который исходил от его одежды. И вновь я падала в пучину отчаяния.​

Как бы я хотела, чтобы в моей жизни не было столько событий, сводивших меня с ума. Я знала, что мне придется вернуться и поговорить с Данте. Нужно поставить все точки над «i». Мне было страшно услышать его слова, его признание, я хотела бы сделать вид, что ничего не произошло и продолжить жить дальше. Но просто не обращать внимания на то, что произошло, я не могла.
    Собравшись с силами и духом, я вернулась домой, застав Данте в гостиной с Були. И почему когда я намерена поговорить с ним серьезно, он предстает передо мной в трусах?! И это опять те же трусы, в которых он был, когда сделал меня вампиром?! Надо пересмотреть его гардероб.

–Мари, - тихо проговорил Данте, не решаясь подойти ко мне. – Я должен тебе все объяснить. Я начал общаться…
    –Избавь меня от объяснений и рассказов об этой девушке. И, прошу, оденься, а то у меня какое-то déjà vu, - проговорила я, отвернувшись от него. – Что это за запах? – рядом тявкнул Були, радостно веля хвостом.
    –О, это от Були, он только с улицы пришел, - ответил Данте.
    –Искупай его, меня тошнит… - я не успела договорить, побежав в ванную.

–Мари, ты в порядке? – спросил Данте за дверью.
    –Если беременность у вампира считается нормальным, то я в полном порядке!
    –Ч-ч-то? – Данте распахнул дверь ванной комнаты. – Ты беременна? Когда ты узнала?
    –Эмм, да я беременная. Когда узнала? – я пристально посмотрела на ошарашенного Данте. – Думаю в тот самый момент, когда ты решал свои «семейные вопросы».
    –Почему ты сразу не сказала мне?! – улыбаясь, спросил он. - Это такое событие в нашей жизни, - радостно проговорил Данте, но тут, же осекся, когда я строго взглянула на него.
    –Не сказала? – всплеснула я руками. – Кому? Человеку, который обещал не врать мне, обещал сделать меня счастливой, этому человеку?
    –Мари…
    –Что Мари? – перебила я его. – Я 24 года уже Мари! Ты мало крови у меня выпил?! Чего тебе не хватало?! – Данте ничего не отвечал, опустив низко голову. В этот момент он показался мне таким жалким, что я задала себе вопрос: «Как я могла полюбить его?»
    Ведь с самого начала, на подсознательном уровне я знала, что с ним всегда будут проблемы. Я словно взглянула на свою жизнь со стороны, поняв, что допустила роковую ошибку в своей жизни – полюбила этого человека.
    –Мне ничего не нужно было от тебя, - немного успокоившись, проговорила я, - кроме любви. Простой, человеческой любви. Я не просила тебя о трогательных записках, не просила дарить мне цветов, ни красивых слов. Я всего лишь хотела быть рядом с тобой. Хотела быть любимой…
    –Я… - Данте сделал шаг ко мне.
    –Нет! – я жестом остановила его. – Я думала, что готова к разговору, но слишком мало времени прошло.

Домой я вернулась, но чтобы реже встречаться с Данте, я брала много заказов, порой очень глупые.

Например, подобрать трусы, в которых будет не стыдно ходить перед гостями! До моих блондинистых мозгов туго доходила мысль о том, что перед гостями надо ходить именно в трусах. Но как говориться, клиент всегда прав и за его деньги выполним любую прихоть. Хоть гостевые трусы подберем, хоть новый образ к окончанию колледжа.

Пока я одевала жителей Бриджпорта, Данте был занят обустройством детской комнаты. Сам взялся за ее ремонт, обращаясь ко мне за советом, какие цвета лучше сочетать и какого мишку купить.

Я видела, что он сильно уставал и всячески хотел мне угодить. Я была рада такому поведению Данте, но вида не показывала. Данте не должен был отделаться легким испугом, он совершил непростительный поступок, за который должен ответить.

По прошлому опыту общения с ним, я знала, что Данте страдает от молчания. Мое молчание морально угнетало Данте, и я ждала того момента, когда он не выдержит и сломается. Только в тот момент я могла быть уверенной, что он все понял, осознал свою ошибку и больше ее не совершит.

Последнее редактирование: 29 авг 2018
    AdeleSkyfall, Мурр, aspirinka и 10 другим нравится это.