1 поколение Династия Белло

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Salli_D, 20 фев 2018.

1. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 20 фев 2018 | Сообщение #1
    [​IMG][​IMG]

Вот уже десять минут сижу над тетрадкой и отвлекаю себя разными делами, чтобы не писать. Я хочу вести дневник, но не знаю с чего начать. Я даже искала в интернете информацию… но, что-то там больше рассказывают об оформлении. Видимо придется все-таки брать инициативу в свои руки.
    Итак! Меня зовут Мари. Фамилия моя Белло. Происхождение фамилии я не знаю, я даже не интересовалась этим. Знаю одно, что лучше произносить четко и стараться отделять имя от фамилии, в противном случае будет звучать: Марибелло, Марибелла, Марбелаи т.д. За 23 года моего существования на белом свете я слышала множество вариаций фамилии и имени. Даже подумывала завести блокнот, куда бы писала эти извращения.
    С самого детства мне нравилось красиво одеваться, смотреть показы мод, читать модные журналы. Будучи в старшей школе, я решила для себя, что стану законодательницей моды. Хотя мама видела меня в роли успешной бизнес - вумен. Она всегда говорила:
    –Мари, с твоим умением забалтывать людей и знать все сплетни, я бы пошла в бизнес, а не занималась тряпками!
    –Мама, мода это не только тряпки, это целое искусство, - отвечала я. – Ты знаешь, что горошек на ткани появился в конце 18-го начале 19-го века? И ткань не была такой, какой мы привыкли ее видеть. Сначала это был тончайший полупрозрачный батист в очень мелкую крапинку. С годами горошек изменился, и его стали клеить, рисовать, выбивать и вышивать на ткани.
    –Откуда ты все это знаешь? – удивлялся папа, отрываясь от чтения своей газеты.
    –Хм! Где-то прочитала, уже не помню где именно.
    –Вот поэтому, я думаю, что Мари правильно сделала, что решила заниматься модой, - ухмыльнулся папа, - с ее рассеянностью в бизнесе будет трудно.
    После окончания школы, я поступила в высшую школу стилистов, где меня многому научили. Преподаватели предсказывали мне великое будущее на этом поприще, говорили, что я буду стилистом известных людей Бриджпорта. Поэтому я всегда интересовалась модными тенденциями звезд, знала о них всё и даже больше.
    Не смотря на то, что я общительная и доброжелательная у меня никогда не было друзей. Девочки считали меня глупой и смеялись надо мной, когда я из всех цветов предпочитала розовый, а мальчикам я не нравилась, из-за того, что я люблю слушать дискотечную музыку.
    Родители видели, что со мной никто не дружит, и чтобы хоть как-то скрасить мои переживания они подарили мне настоящего друга. В день моего рождения на своей кровати, я обнаружила пушистый комок шерсти, который смотрел на меня преданными глазками. Так в моей жизни появился Були – породы померанский шпиц.
    С того самого дня Були всегда рядом со мной. Он поддерживал меня, как мог, когда мои родители погибли в автокатастрофе. Мы остались с ним одни. Були был у меня, а я была у него.
    Когда погибли родители, я решила, что в моей жизни не будет больше потрясений. Я ошиблась!
    Некоторое время назад я проспала важный конкурс, который мог бы изменить мою жизнь. Я готовилась к нему целый год, рисовала эскизы и написала статьи о моде в местном журнале, чтобы получить дополнительные балы. Вечером перед конкурсом, я готовилась, проверяла все костюмы, повторяла речь…. В общем, легла спать поздно и проснулась к полудню.
    И все из-за того, что меня вовремя не разбудил будильник. Я проснулась, глянув на часы, которые показывали 11:40.Меня обдало кипятком. Я еще так быстро не собиралась в своей жизни.
    Когда я прибыла вместо проведения конкурса, то уже были объявлены результаты. Мне было так плохо и стыдно, что я несколько дней не выходила из дома. Я ела шоколадное мороженое и смотрела фильмы про таких же неудачников как я, обливаясь слезами.
    На третий день моего заточения, Були стал требовать вывести его на улицу. Пришлось собраться с духом, привести себя в порядок и выйти к людям. Выгуливая Були в парке, меня преследовало чувство, что все знают о моем позорном провале на конкурсе и смеются надо мной. Я не знала, как буду жить дальше?!

Возвращаясь с прогулки, я заглянула в почтовый ящик, где нашла письмо. В нем сообщалось, что моя бабушка (мама папы) скоропостижно скончалась. Было странным узнать, что у меня была бабушка, точнее я знала, что у меня есть бабушка, но я никогда ее не видела. Папа говорил, что мой дедушка (папа папы) забрал его и переехал в Сансент-Велли, потому, что бабушка была не в себе. Она говорила, что в городе живут странные личности, которые преследуют ее. Потом она стала говорить, что ее сосед оборотень и каждое полнолуние он превращается в монстра и рыщет в лесах. Дедушка не выдержал ее бредней и забрал папу. С того момента мы с ней и не общались, а тут я узнаю, что она умерла и оставила мне в наследство дом.

Решив, что это знак свыше, я собрала вещи, упаковала миски и подстилку Були, и,сняв все деньги со счета родителей, часть которых потратила на покупку билета в один конец, отправилась в Мунлайт-Фолз.

Вместо того, что бы поехать в Бриджпорт и стать дорогостоящим стилистом, я еду в Мунлайт Фолз.
    Матриархат:
    Стоимость ограничения - 1 балл.
    Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители оного пола могут принести честь и славу для семьи.
    - только члены семьи одного пола с основателем могут стать наследниками (т.е. если основатель женщина, то наследником может стать только женщина);
    - если у персонажа-основателя родился ребенок противоположного пола, то он должен продолжать род до тех пор, пока не родится наследник нужного пола.

Писатель:
    Стоимость ограничения – 1 балл.
    Ваш персонаж-создатель не сомневается в уникальности собственной семьи и считает, что ее история должна быть рассказана миру.
    - Как минимум одна книга должна быть написана основателем и каждым наследником. (Представитель 6-го поколения в писательской гонке может не участвовать.) Здесь не имеет значения, насколько хорошо продается книга и творческий потенциал наследника. Главное – писать историю семьи.

Семейная черта: сплетница
    Стоимость ограничения – 1 балл.
    - Одна из пяти черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать семейной чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать.
    - Семейную черту автор может выбрать при взрослении персонажа самостоятельно, без использования виртуального кубика.
    - Наследник должен обзавестись семейной чертой до того, как к нему перейдёт дневник.
    - Семейная черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
    Правила этого ограничения применяются для всех ограничений, по которым Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту.
    Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Благородное самообладание:
    Стоимость ограничения – 2 балла.
    Ваш персонаж переживает за спокойствие семьи и не хочет, чтобы она попала в какое-либо сложное положение.
    - за 5 поколений ни один персонаж не должен описаться на пол или уснуть на полу из-за нехватки сил; младенцы, гости, животные и персонажи, упавшие в обморок, это ограничение не нарушают.

Базовая игра
    Карьера
    Все возрасты
    Времена года
    Сверхъестественное
    Сумерки с сообщения #19
    Все каталоги
    Доброго времени суток, всем кто заглянул сюда!
    После долгих-долгих раздумий и 5 лет регулярных посещений сайта всё же решила начать династию. Очень волнуюсь! Я, кажется, так не волновалась, когда защищала дипломную работу.
    И стараюсь справиться со страхом, что-то сделать не так в династии и быть закиданной тапками. Поэтому надеюсь на помощь, подсказки, критику и замечания от опытных династийцев.
    Так же хочу поблагодарить Леди_Лейн, Byakko, Crazy_child, Nick, Ariona, Norie34, и всех, кто ведет династии за то, что дневники Ваших подопечных стали для меня вдохновением и путеводителями в мире Династии и Челленджи TheSims 3 .
    С уважением, Salli_D!

olga0745, Мурр, NataliSneg и 17 другим нравится это.
  2. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 20 фев 2018 | Сообщение #2

Я прибыла в МунлайтФолз! Аэропорт был за городом, и до адреса указанного в письме – Поворот подковы, 89, мне пришлось добираться на такси. Название улицы меня смутило еще тогда, когда я узнала о доме. Надеюсь, что он не будет похож на подкову или на ее поворот и в нем можно будет жить.
    Что могу сказать о МунлайтФолз? Он прекрасен. Вековые леса впечатляют, а равнины завораживают. Рассматривая красоту природы, я думала о том, что в таком городе нужно снимать сериалы, фильмы про ведьм, вампиров и всю остальную нечисть.
    Пейзажи заворожили не только меня, но и Були. Он с любопытством смотрел в окно, радостно веляя хвостом. Я пыталась успокоить его, боясь, что он не выдержит такого счастья и в лучшем случае упадет в обморок, а в худшем сделает очень вонючее дело.
    Я стала нервничать, когда мы проехали центр города. В мыслях стали закрадываться сомнения. Может я зря приехала сюда? И дома как такового нет, и нам придется жить на пустыре.

Денег у нас осталось мало, их даже не хватит на аренду жилья.
    Но, волнение ушло, когда такси остановилось у симпатичного дома, а водитель сообщил:
    –Поворот подковы, 89!

Я расплатилась с таксистом и вышла у дома. На заборе виднелась табличка с адресом, которая убедила меня в том, что я прибыла на место. Були сразу же стал осматривать наши владения, бегая от куста к кусту и ко мне, громко лая.
    На первый взгляд дом был пригодным для жизни, но что-то подсказывало, что мне придется учиться чинить капающие краны и засоряющиеся унитазы,если таковые имеются.Я обошла вокруг дома, отметив прекрасные пейзажи местности. В нескольких минутах от дома было озеро. На заднем дворе расположилось кресло-качалка.

Я сразу представила свою бабушку, как она сидит в этом кресле, слегка покачиваясь. И под его тихий скрип она представляет, как в лесу рыщут чудовища.
    Сев в кресло, я смогла наблюдать, как мимо меня пронеслось маленькое облако шерсти, лающее на окна.

Були был так рад, что в скором времени сорвал голос, и его гавканье было похоже на гавканье индейки. К тому же эту индейку резали на живую. Пока все было радужно.
    Я открыла дверь дома, нос сразу почувствовал запах пыли и давно непроветриваемого помещения. Придется еще заняться уборкой.
    Обстановка дома желает быть лучше. Без слез не взглянешь на всю старую мебель.

Один телевизор чего стоит. Такие телевизоры я видела только в фильмах 50-х годов. Почему мне достался этот дом, а не скажем счет в банке с семизначной цифрой? Даже Були перестал тявкать и с недоумевающим видом стоял у порога

Выбора у нас другого нет. Будем обживаться в этом доме. Сейчас первое, что нужно сделать найти работу, хотя нет, убраться.
    Как бы странно это не звучало, но на уборку этого дома ушло всего три часа. За это время к дому принесли газету, это тоже радует. Будем знать все новости в городе.

Футбол тут проходит, в больнице не калечат, а напротив дома соседствует конный завод.

Запах навоза радует только Були. Думаю, не придется покупать будильник, ржание лошадок всегда разбудит на заре.
    -0,5 за основателя

olga0745, Мурр, not4you и 17 другим нравится это.
  3. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 20 фев 2018 | Сообщение #3

Сидеть дома мне не хотелось. Телевизор не посмотришь, компьютера тут и подавно не было. Развлечением у меня был только животик Були.

Наигравшись с ним (Були), я решила отправиться в город. Осмотреться, узнать, правда ли тут живут монстры, о которых бабушка рассказывала моему деду. И, заодно узнать, что думали местные жители о ней.

По дороге я заметила салон красоты и решила испытать удачу. Работа нужна, от мечты одевать звезд Бриджпорта я отказалась и почти смирилась с этим. В Мунлайт Фолз тоже живут люди, хоть и не известные на весь мир, но желающие выглядеть как Тиара Ангелиста или Ричи Страйкер*

В салоне красоты было по-обычному шумно. Шумели фены наперебой с голосами посетителей, пахло краской для волос и кофе.
    –Чем могу помочь? – поинтересовался администратор, с жирно подведенными черным карандашом глазами.

–Я бы хотела узнать, есть ли вакантное место стилиста?
    –А вы хотите работать стилистом? – с легкой улыбкой, спросил парень.
    –Да! У меня есть диплом высшей школы стилистов.
    –Правда?
    –Да, - я вытащила диплом из сумки, забыв его оставить дома. Хотя бы так моя забывчивость помогла мне.
    –Интересно! – парень внимательно посмотрел мой диплом, - Что вы умеете?
    –Я могу делать стрижки, макияж, а еще разрабатываю дизайн одежды.

–Очень хорошо! У нас как раз есть вакантное место стилиста, если вы согласны на наши условия, то добро пожаловать!

Я была согласна на все от радости, что меня взяли вот так быстро на работу. На всякий случай, нужно купить будильник (на лошадей мало надежды)
    –Раз вы согласны, то меня зовут Малькольм Гаррис, я являюсь стилистом и хозяином салона.
    –Очень приятно! Мари Белло, - я крепко сжала мягкую руку Малькольма.
    –Бекки расскажет тебе о салоне и покажет твое рабочее место! – Гаррис крикнул Бекки. Из другой комнаты вышла симпатичная брюнетка, чьи руки были покрыты татуировками.

–Я, Бекки, занимаюсь украшением тел жителей. Татуировщица, другими словами!
    –Очень приятно, Мари Белло, новый стилист.
    –Нам не хватает новых идей. Так что ты вовремя пришла. Твое рабочее место будет у окна, коллектив у нас дружный. Правда, бывают свои разборки. Так что хочу сразу предупредить, не флиртуй с Мальколькмом. А то Хэйли Сумари тебя тут же разорвет на клочки!

Как раз мимо нас прошла та самая Хэйли. Ее взгляд, обращенный в мою сторону, сказал о многом. Хотя я и не собиралась флиртовать с Малькольмом. Ну, во-первых, он не в моем вкусе. А во-вторых, я не люблю, когда парни красятся как девчонки.
    –Малькольм у нас еще тот бабник. Он одновременно флиртует с Хэйли и Диди Уинн, а Алис Фицжеральд он обещал свадьбу.
    –О Боже! – воскликнула я. – Я и представить себе не могла, что тут могут быть такие страсти.
    –Тут и не такое бывает, - засмеялась Бекки, - Хорошо, что я замужем и у меня есть Деннис.

–Но, самое интересное, - продолжила Бекки, - все четверо живут под одной крышей.
    –Какой стыд! – я посмотрела в сторону Малькольма, который принял цветы от Диди, а стоило ей отвернуться, стал вовсю флиртовать с Хэйли. Малькольм Гаррис оказался известным бабником Мунлайт Фолз.

Мы еще о многом говорили с Бекки. Чем больше я узнавала о Мунлайт Фолз, тем больше он удивлял меня.

Домой я вернулась воодушевленная. Определенно город мне нравился. После ужина, я решила немного почитать. На полках книжного шкафа нашлась книга по механике.

Что ж, я оказалась права, что тут могут капать краны.

* Жители из Бриджпорта

Мари повысила навык механики на 1

Мурр, not4you, NataliSneg и 16 другим нравится это.
  4. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 23 фев 2018 | Сообщение #4
    Как ни странно спала очень хорошо. Обычно я долго не могу уснуть, а тут стоило лечь удобно, тут же погрузилась в нирвану сна.
    Снилось мне, что в доме разом прорвало все краны, и я пыталась их чинить. А в это время мимо моего дома пролетел сказочный олень. Я смотрела на него, крутя в руках разводной ключ.
    – Дед мороз, наверное, послал его на разведку, - сказала я Були, - чтобы узнать, кому дарить подарки, а кого включить в черный список, - на что Були ехидно рассмеялся.
    Присниться же такое!

Это, наверное, из-за того, что я все время думаю о бабушке и ее выдуманных монстрах.
    На заметку, надо бы сходить на кладбище. Найти ее могилу, а то нехорошо получается, дом получила, а память усопшей не почтила.
    А пока я наслаждалась своими странными снами, Були было не до сна. Он не смог уснуть. Сначала песик вытащил все свои игрушки, разбросав их повсюду. Этого было мало.
    Он решил слоняться по дому, осматривая каждый угол. Вскоре такое развлечение ему наскучило,отправился он исследовать задний двор.
    Там он рыл ямки, выискивая, наверное, запрятанные кем-то клады.

К сожалению, сокровищ он не отыскал, а вот грязи – вагон и маленькую тележку. Я отругала его за это, что крайне возмутило Були. Он понимаете, искал сокровища, а я тут воспитываю его.
    Свой протест он выразил порчей прикроватной тумбы, пока я приводила себя порядок. Пришлось второй раз читать ему лекцию о правилах хорошего поведения.
    И самое что интересное, он ведь понимает, за что его ругают и все равно пытается сделать по-своему

Из газеты, я узнала, что в городе сегодня Летний праздник. У всех выходной, не смотря на понедельник.
    Обрадовавшись такому обстоятельству, было решено побыть дома, тем самым адаптироваться к новым условиям жизни. А потом погулять по городу. Моему предложению сходить в парк Були был рад, его обида на меня сразу прошла.
    Мы уже собрались и были готовы выйти из дома, как Мунлайт Фолз оглушил раскат грома, повлекший за собой проливной дождь.
    –Ну, вот, - расстроилась я, - погуляли, называется. И зачем я столько времени провела у зеркала? – Були радостно посмотрел на меня, виляя хвостом, - Нет, мой хороший, гулять мы не идем! – сказала я. Но у него было свое мнение, на этот счет.

–Я уверена, ты сейчас доволен собой! Только вот зря радуешься, я не намокну как ты, а тебе придется еще терпеть мытье! – ехидничала я, но моему песику было все равно. Он был рад, что идет со мной по улице, не смотря на дождь.
    Через полчаса такой прогулки, дождь прекратился. Були был мокрый, но очень довольный. Правда, до парка он сам уже не хотел идти, его короткие лапки устали.
    Пришлось взять на руки. Думаю, он был доволен тем, что испачкал меня.

В парке было не так много народа, как этого ожидала я. Первым делом я отправилась в фото-будку, сделать памятное фото. Не каждый день начинаешь новую жизнь в чужом городе. Так у меня на память останется фотография.
    Когда я стану старушкой, то буду рассказывать внукам свою историю, покачиваясь в кресле качалке. Хорошая мечта?

Пока я ждала свое фото, около будки росли полевые цветы.
    Я не устояла и сорвала парочку штук.
    Было бы хорошо поставить их дома, чтобы оживить интерьер.

Немного погуляв по празднично украшенному парку, я купила себе картофель фри с чили и сыром. Пока я ужинала и любовалась горами с заснеженными вершинами, упустила из виду Були.
    Еще минуту назад он был рядом, бегая вокруг лавки с едой, а потом куда-то исчез.

Я была напугана, что его кто-то украл, или он попал под машину, и теперь лежит где-то в канаве.
    Или его поймал монстр и унес вглубь леса. Я звала его, но Були не откликался. В растерянности, я даже набрала номер Бекки, но тут же отменила вызов. Чем она могла мне помочь?
    На поиски непослушного пса у меня ушло почти два часа. Его я обнаружила по дороге домой.
    Були стоял на тротуаре, завороженно наблюдая за тем самым оленем, который пролетал мимо моего дома во сне.

Мне показалось странным, что этот олень был таким же, как и во сне. Может бабушка была права, что в этом городе мистика где-то рядом?

Без изменений

[​IMG] - Цветочная сила: Сорвать полевой цветок (1/15)

NataliSneg, Кай69, Kimberly89 и 15 другим нравится это.
  5. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 26 фев 2018 | Сообщение #5

Мои мысли разбегаются и нервно грызут ногти в потаенных уголках воспаленного мозга. Да-да, именно воспаленного мозга. Мне даже страшно писать о том, что я узнала об этом городе. Возникает чувство, что стоит мне признаться себе во всей правдивости происходящего, как меня увезут в психиатрическую клинику. Но, страшнее другое! Что все происходит не в реальности, а в выдуманном мною мире.
    Я помню слова моего психоаналитика, о том, что многие люди, испытавшие сильный стресс придумывают другую реальность, чтобы справиться с болью. Я пережила потерю родителей, но может меня такая же болезнь, как у бабушки? Это беспокоит меня. Нужно собраться и написать обо всем по порядку, может тогда мне станет все понятно!
    Из рассказов деда, я вспомнила историю, которую поведала моей бабушке фея; а та рассказала ее деду.
    Город был основан несколько веков назад двумя семьями иммигрантов: Ван Голдами и Вульфами. Первая семья отличались долгожительством и нелюбовью к солнцу, авторая была подвержена влиянию луны.
    Согласно легенде Ван Голды приехали сюда из Англии, чтобы скрыться в тени высоких гор. Одновременно с ними прибыла семья Вульф, они надеялись найти дом, который поможет пережить их превращения.
    Спустя какое-то время в городе стали ходить слухи о том, что Ван Голды обладают необычными способностями. Они могли передвигаться со скоростью, недоступной простому человеку, угадывали мысли людей, и даже гипнотизировали их, тем самым подчиняя себе.
    После приезда этих двух семей, в городе начали пропадать жители, которых позже находили среди леса обескровленными. Те, кто смог выжить, ничего не помнили. Из их памяти стиралась информация о том, как и почему они оказывались посреди леса.
    Жители были напуганы. В панике, они стали покидать город, чтобы спастись от смерти. Мэр города того времени – Мариус Улсон – решил принимать отчаянные меры. На помощь он позвал своего давнего друга мистера Вульфа, который предложил ему способ избавиться от семьи Ван Голд. Была собрана армия из самых храбрых солдат, которые должны были прогнать семью. Во время страшной битвы, Ван Голд убили Мариуса, как и 90% армии. С тех самых пор две семьи живут бок о бок и продолжают соперничать друг с другом.
    Не смотря на это, в город стали приезжать другие представители сверхъестественных рас. Ведьмы, которые поддерживают равновесие и временами помогают вампирам и оборотням. И феи, мечтающие помирить всех для создания мира в Мунлайт Фолз.
    Среди всего сверхъестественного живут и мирные люди, которые не знают другого мира без колдовства ведьм, магии фей, скорости вампиров и лунатизма оборотней.

Этот город оказался не так прост, как показалось мне на первый взгляд. Сначала я решила, что это какая-та шутка или розыгрыш, но все было на самом деле.
    Это было обычное утро. Ужасно хотелось спать, но я пересилила себя, дабы научена горьким опытом своего прошлого. Проспала - значит, пропустила что-то важное в своей жизни. Терять работу мне нельзя, несмотря на то, что в Мунлайт Фолз мало тех, кто хочет выглядеть, как звезды.

Меня удивляет то, что жители города приходят в салон красоты не для того, чтобы привести себя в порядок, а просто так. Убить свободное время, общаясь с Бекки, ну или просто поглазеть на меня. Первое время, я смущалась, но со временем привыкла. Даже стало интересно общаться с жителями и узнавать новости города. Например, всю прошлую неделю город обсуждал огромное наследство семьи Иви, которое досталось им от дальней двоюродной тетушки. Злые языки поговаривали, что наследство они получили обманным путем. А кто-то хотел ближе познакомиться с наследниками, тем самым извлечь какую-то выгоду.
    Я же завидовала только Були, который спал на своей подстилке кверху пузиком, и не слышал, как я собираюсь на работу.

Будь я собакой, я бы тоже спала весь день и ела корм, который пахнет намного вкуснее, чем моя овсянка. Но, я не собака, и мне приходится есть овсянку, чтобы не набрать лишних килограммов. Стилист, не следящий за своим весом и гардеробом, не сможет добиться высот в карьере. Я всегда придерживалась мнения, чтобы добраться до верха карьеры, нужно представить себя там. Чтобы уютно чувствовать себя на той вершине, нужно одеться соответствующе.
    Одежду подбираю со вкусом, и ем только полезное. А овсянка очень полезна, хоть и пахнет не так, как корм Були.

Борясь с недосыпом, я вошла в салон, где пахло шампунем и свежезаваренным кофе. Бекки была уже на работе.
    –Чашка кофе? – спросила она, увидев меня.
    –Ммм, - задумалась я, - если только без сахара и с молоком.
    –Как ты можешь такое пить? – удивилась девушка, ставя передо мной чашку ароматного кофе.

– От сахара можно поправиться, а пить кофе без молока, значит окрасить свои зубы в желтый цвет, - ответила я.
    –Тебе, наверное, сложно жить с такими принципами? – Бекки насыпала три ложки сахара в свое кофе, ехидно посмотрев на меня.
    –Нет! – бесстрастно отозвалась я, - Я за здоровый образ жизни!
    –Просто ты не замужем, - засмеялась она, - вот выйдешь замуж, родишь детей, тогда я посмотрю на тебя.
    –Один мой знакомый говорил, что женщины сами придумывают себе трудности, чтобы жизнь казалась сложной. Можно быть женой и матерью шестерых детей, и выглядеть на все сто!
    –Спросить с тобой бесполезно, - отмахнулась Бекки, - у тебя сегодня клиент.
    –О! Это очень даже хорошо, - обрадовалась я. – Кто?
    –Пип Гудфеллоу, он решил обзавестись красивой бородой и усами.

–Интересно имя, - заметила я, - Что ж, пойду, подготовлю рабочее место. Проводишь ко мне?
    –Конечно! – Бекки ополоснула чашки, пряча их за стойкой администратора
    – Кстати, а где Малькольм?
    –У него сегодня выходной! Так что, Мари, мы с тобой сегодня полноправные хозяйки салона.
    Я почти закончила подготовку инструментов, как послышался голос Бекки, оповещающий, что ко мне пришел Пип Гудфеллоу.
    В дверях появился симпатичный мужчина в классическом черном костюме. Взглянув на него, я подумала, что он из аристократической семьи.
    Только вот, блестящие крылья за его спиной смутили меня.

–Добрый день! Вы Мари? – спросил он.
    –Здравствуйте, да! – я улыбнулась ему, стараясь не пялиться на его крылья. В моей голове не укладывалось, как такой мужчина, статный симпатичный, может ходить с крыльями феи. Такие крылья обычно одевают маленькие девочки.
    –Я решил сделать себе бороду и усы, - голос мистера Гудфеллоу, вырвал меня из раздумий, - я хочу выглядеть мужественно и солидно: что-то между лесорубом и обаятельным начальником, - озвучил свое желание Гудфеллоу.
    Насчет обаятельности Пип себя недооценил, как по мне борода ему была ни к чему. Но, слово клиента - закон. Не задавая лишних вопросов, я принялась за работу, отметив для себя, что его крылья издают легкое звучание колокольчика и шевелятся.

Закончив работу, я выслушала похвалу Мистера Гудфеллоу, который радовался своему новому виду словно ребенок. После триады благодарных слов, он полетел прочь. Он полетел!!!! Значит его крылья настоящие.

Я стояла как вкопанная, смотря в одну точку. В голове крутились мысли, начиная от современного изобретения и заканчивая тем, что я действительно видела фею.
    «Нет, этого не может быть! - говорила я себе, - «Феи существуют в сказках, но не в нашем мире».
    Чтобы убедиться в своей адекватности и нормальности, я поспешила к Бекки. Только она могла мне сказать правду. Если она видит эти крылья, то феи существуют, но, если она ничего не видит, то мне пора сдаваться

Без изменений

(1/15)

+ 1260 симолеонов с продажи цветов, которые Мари собрала в прошлом отчете.

Мурр, NataliSneg, Kimberly89 и 11 другим нравится это.
  6. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 26 фев 2018 | Сообщение #6
    Я поспешила к Бекки, проходя мимо второго зала, (там обычно работает Малькольм), где стояли еще две феи. Фея, та, что моложе, крутилась перед зеркалом в красивом вечернем платье. Она спрашивала фею постарше о том, какую лучше сделать прическу к этому платью. Старушка пыталась давать ей советы, но девушка была недовольна и после каждого предложения раздраженно закатывала глаза и фыркала.

–Бекки, - я подошла к девушке, схватив ее за руку, чтобы отвести в сторонку.
    –Что случилось? На тебе лица нет! – обеспокоенно спросила она.
    –Ты видишь их? – я взглядом указала на фей.
    –Ну, семейство Гудфеллоу, - Бекки посмотрела на них через мое плечо.
    –Они… они…, - я боялась произнести вслух свои "подозрения".
    –Ты раньше не видела фей? – удивленно спросила Юнан, я отрицательно покачала головой, - Ты приехала в Мунлайт Фолз, потому что получила в наследство дом бабушки? – уточнила она.
    –Да, Бекки, только, причем тут дом и бабушка, - нервничала я. – Там феи! Их по определению не должно быть в мире, это же персонажи сказок.

–Мари, ты такие вещи не говори. В МунлайтФолз живут феи, оборотни, вампиры и ведьмы. Все живут бок о бок друг с другом, и простые люди, такие как ты или я, не делаем такое лицо как у тебя. Они такие же члены общества. Не нужно дискриминировать их.
    –Ты не понимаешь меня, - выдохнула я, радуясь тому, что я не сошла с ума, - Я никогда, слышишь, никогда не могла себе представить, что они существуют. А тут ты мне говоришь о вампирах, оборотнях и ведьмах!
    –Тебе разве бабушка не рассказывала о том, что только в МунлайтФолз все сверхъестественные существа могут жить отрыто, не скрываясь от общественности?
    –Мы думали, что бабушка сошла с ума, - тихо ответила я.
    –Теперь все понятно, почему тебе это кажется странным. Давай поговорим позже, у меня клиент сейчас, а ты иди, помоги миссис Гудфеллоу определиться с прической к вечернему платью.

–Я не могу думать сейчас о прическах, расческах, - разнервничалась я еще больше, потому что мне предстояло идти работать с феей. – Их крылья смущают меня. Хотя нет! У меня вопросы возникают и их множество, - Бекки смотрела на меня как на чокнутую.
    –Какие вопросы, Мари? О чем ты сейчас…
    –Вопросы?! – перебила я ее, - Крылья! Как они у них растут? Не мешают? А как они одеваются? А как купаются? Почему у них крылья?
    –О-о-о! – протянула Бекки, - Тебе лучше поговорить с Флорой, это мама Пипа. Она любит рассказывать истории про их вид. Кстати, она знала твою бабушку.
    –Правда?! – обрадовалась я. Бекки усмехнулась и поспешила к своему рабочему месту.
    Собравшись с духом, я отправилась к миссис Гудфеллоу.

В отличие от своего мужа, женщина оказалась очень привередливой. Ей не нравился ни один вариант причесок, предложенных мной. Она откровенно высказывала свое мнение и ругала меня за непрофессионализм. Я ничего не могла ей ответить, потому что боялась, что она заколдует меня, превратив в лягушку.
    После долгих мучений, я все же не смогла угодить миссис Гудфеллоу. Фея ушла от меня в расстроенных чувствах, сказав, что мне еще нужно многому научиться.

–Я так понимаю, удивить миссис Гудфелоу тебе не удалось? – спросила Бекки, смотря на удаляющеюся фею.
    –Может, ей нужно было показать портфолио? – задалась я вопросом, расстроившись из-за критики феи.
    –Ты ей хоть что покажи, она все равно будет чем-то недовольна, - махнула рукой Бекки, - Миссис Гудфеллоу недовольна всегда и всем. Так что подруга, можешь не переживать на этот счёт, - приободрила меня Бекки.

Я ничего не ответила. После всего, что я увидела, у меня остался непонятный осадок в душе. Когда дедушка рассказывал мне истории, услышанные от бабушки, то это были всего лишь истории. И воспринималась они совсем по-другому. Но, когда тебе говорят, что все что было сказкой, стало реальностью, ты чувствуешь себя неловко. И пытаешься смириться с новой информацией.
    Проходит время, и все, что казалось тебе таким необычным и странным становиться нормой. Ты начинаешь воспринимать как должное, и даже гордиться тем, что живешь в городе, где мистика всегда рядом. Твоим соседом может оказаться фея или вампир, а муж твоей подруги потомственный колдун. И что с этим делать? Только смириться, ну, или восхититься. Выбор остается за каждым из нас.

0,5 + 0,25 за подругу Бекки Юнан (1/30) (на последних двух скринах есть подтверждение) = 0,75

Muruti, Мурр, NataliSneg и 13 другим нравится это.
  7. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 2 мар 2018 | Сообщение #7

Я почти смирилась с тем, что вокруг меня живут феи, ведьмы, оборотни и вампиры. Правда, прийти к такому смирению мне было нелегко. Выходя на улицу, я то и дело оглядывалась по сторонам. Мне казалось, что за мной кто-то наблюдает. Стоит мне расслабиться, как я стану чьим-нибудь завтраком, обедом или ужином. Или просто перекусом.
    Дома я вздрагивала от каждого лая Були или его недовольного ворчания. Внутри все холодело, тело цепенело, а на лбу выступала испарина. Я понимала, что таким состоянием я подвергаю себя еще большей опасности. Мне нужно было как-то расслабиться и прийти в себя.
    Я стала отвлекать себя различными занятиями. Больше читала книг по механике, даже смогла помочь починить телевизор Малькольму. Парень был несказанно рад этому.

Даже заплатил за работу. Я отказывалась, честно! Хоть мне сейчас и нужны деньги, я решила купить себе ванную и чертежный стол, но брать деньги у Малькольма было неудобно.
    Потом я подумала, любая работа должна быть оплачена. Я все-таки три часа листала книжки и пыталась понять, как разобраться в чудо - технике. А затем столько же времени у меня ушло, чтобы настроить телевизор. Так ещё и спина разболелась не на шутку. И спать легла поздно. Заслужила поощрение!

А утром на работе меня ждал сюрприз. Стоило мне зайти в салон, как Бекки сообщила, что меня ждет Флора Гудфеллоу. Признаться, я была озадачена её интересом ко мне. Женщина ждала меня в зале Малькольма. Я прошла к ней, заметив, как она что-то шепчет, а в ее руках появляется какое-то свечение.

Мне показалось, но миссис Гудфелоу, была этому рада. Она так увлеклась, что не заметила меня. Мне так хотелось потрогать ее крылья, которые звенели, и от них шло приятное тепло. На секунду, я даже представила себя с такими крыльями, кажется иметь их – круто!
    –Ой, - миссис Гудфеллоу обернулась, почувствовав меня, - я тут заигралась немного! – женщина отряхнула руки и все свечение исчезло.
    –Доброе утро! – поприветствовала я фею, - Что это было?

– Это волшебная пыльца. Я уже долго живу на этом свете, а годы рано или поздно берут свое, - усмехнулась Флора, - поэтому иногда забываю, как пользоваться магией фей.
    –Я не знала, что у фей есть магия. Феи мне всегда представлялись эльфами.
    –Мы родственники. Эльфы и феи происходят из одного источника, только цели у нас разные. Феи веселые существа, которые служат природе и божеству озорства – Локи. А эльфы – борцы и защитники, они поклоняются собственному пантеону божеств.
    –Ого! – восхитилась я. – Честно, мне все в новинку. Знать, что вокруг живут сверхъестественные существа, и они совсем не скрываются от простых людей, для меня это - странно. Еще не свыклась с этим. Я привыкла видеть все на страницах книг, а все истории о вампирах, ведьмах – это воображение писателей.

–У тебя открытая душа, поэтому ты и попала в этот город.
    –Нет, я бы никогда не приехала сюда. Если бы моя бабушка не умерла и оставила мне свой дом. Бекки сказала, что вы ее знали.
    –Кто твоя бабушка?
    –Аманда Белло, - ответила я смутившись. Я решила, что она потому и пришла, чтобы поговорить со мной о бабушке. Флора задумалась на какое-то время. Сначала по ее лицу пробежала еле заметная тень, а затем возникла хитрая улыбка.
    –Да, я знала твою бабушку. Она никогда не говорила мне, что у нее есть внучка.
    –Это потому, что мой дедушка забрал папу и переехал с ним в Сансент – Велли. Я никогда не видела ее. Разговоры о ней были запрещены дома. Дедушка говорил, что он просто сошла с ума. А ее выдумки о монстрах, фантазия воспаленного ума.
    – Аманда рассказывала мне, что ее муж, кажется, его звали Питер, пропал без вести. И она всегда ждала его.
    –Разве вы не замечали, что она была не такая? – Флора улыбнулась, пожав плечами. – Я думала, вы знали хорошо мою бабушку, поэтому и пришли.

– Я пришла, что бы извиниться за поведение своей невестки. Она была груба с тобой, впрочем, как и со всеми, кто пытается ей помочь. Такова ее сущность.
    –Ничего страшного, - я постаралась скрыть свое разочарование, но у меня плохо это получилось.
    –Я расстроила тебя, Мари?
    –Немного. У меня не осталось никого. Хотелось бы узнать больше о бабушке, и я надеялась на Вас.
    –Давай встретимся с тобой в другом месте. Скажем у меня дома. И я расскажу тебе все, что знаю об Аманде.
    –Хорошо! А когда?
    –На следующий день после полнолуния, я буду ждать тебя у себя дома. Вот, мой адрес, - Флора протянула мне клочок бумаги, на котором был написан адрес.
    –Хорошо, я обязательно приду, - обрадовалась я.
    Я была рада тому, что Флора расскажет мне о бабушке. Меня даже не смущало, что встреча была назначена на следующий день после полнолуния. Ведь феи совсем другие и склад ума и жизни отличен от нашего.
    Остаток рабочего дня я провела с Були. Хорошо, что Малькольм не против животных в салоне. Благодаря этому я могу больше проводить со своим любимцем.

Кстати, о Були! Он совершенно не хочет учиться. Я уверена, что он способный, но его мания бегать не дает ему сосредоточиться на занятиях. Мы уже столько времени пытаемся выучить команду сидеть, но для Були это сложно. Как же он будет сидеть на одном месте целую минуту, когда вокруг столько интересного. То белка пробежит, то птичка пролетит, то кот где-то замяукает.

0,75
    1/15

Мурр, NataliSneg, Леди_Лейн и 12 другим нравится это.
  8. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 3 мар 2018 | Сообщение #8

Когда должно было быть полнолуние, я не знала. Просто каждый вечер по дороге домой, я смотрела на луну. Для себя я решила, когда луна станет круглой, как монета, то на следующий день мне нужно идти в гости к Флоре. А пока луна округлялась, мы с Були, продолжали жить своей обычной человеческой жизнью. Заправлять постель и узнавать новости из газеты, никто не отменял. Даже если эти новости, мягко говоря, странные.

Да, еще не нужно забывать о счетах. В противном случае позвонят из какой-то организации и будут угрожать забрать что-то из имущества, в счет оплаты долга.

После звонка я даже испугалась. Поспешила к почтовому ящику и нашла чек на оплату коммунальных услуг. Пока я шла до почтового ящика, я представила себе долг с множеством нулей на конце. Искала деньги, занимала их, в крайнем случае, продавала почку, а тут всего 74 симолиона. Ну, разве это так много, чтобы звонить и пугать меня.
    Чтобы больше не сталкиваться с управляющей компанией, я повесила себе напоминание на входную дверь, не забывать проверять почтовый ящик и вовремя оплачивать счета.
    Работа все так же продолжала преподносить мне сюрпризы. Иногда клиенты хотели выглядеть брутально, или примеряли на себя ролевые игры.

–Сегодня я хочу выглядеть как член королевской семьи, - заявил мистер Свейн, вертясь перед зеркалом.
    –Как член королевской семьи? – переспросила я.
    –Да, да! – серьезно ответил Честре. – Я прочитал в одной из книг, интересную вещь. Если ты хочешь жить как успешный человек, представь себя таким. Поэтому, я не стал скупиться на фантазию, а воображение у меня богатое, потому решил представить себя как член королевской семьи.
    –Что ж, хорошо, как скажите! Что вы хотите в себе изменить? – спросила я, вспоминая всех известных представителей королевских семей.
    –Для начала нужно сменить прическу. Сделать, что-то модное и чтобы она молодила меня.
    –Хорошо.
    –А потом сменить туфли и официальный костюм. Мне предстоит ходить на мероприятия, соответственно я должен выглядеть хорошо.
    –Все будет сделано, – ответила я, стараясь смотреть на мужчину, как на простого человека, который поругался со своими тараканами.
    После нескольких часов работы, его святейшество Честр Свейн был готов к балу основателей города.
    –Что скажите? – я выжидающе смотрела на него.

–Ну, я думал, что члены королевской семьи одеваются иначе, - Честер пожал плечами, рассматривая себя в зеркале.
    Сказать, что я была возмущена такому заявлению, это ничего не сказать.
    –Хороший костюм, кажется, такой я видел у сына Ван Голда, - в зал вошел Малькольм, спасая меня от неловкого положения.
    –Правда? - Честер сразу выпрямился и подтянулся. – Тогда я рад!
    Поблагодарив меня и Малькольма, представитель королевской семьи раскланялся и покинул нас. Мы недолго сожалели о том, что нас покинул столь высоко возомнивший о себе мистер Свейн. Тут сюрприз мне решил преподнести коллега.
    –Чего только не увидишь и не услышишь в этом городе, - Малькольм стал помогать мне, прибраться в зале, Мне интересно, что подтолкнула офицера полиции представить себя в роли члена королевской семьи.
    –Не знаю. Я почти свыклась со странностями жителей. Но иногда меня удивляют они, - я посмотрела в сторону Свейна, разговаривающего с Бекки.
    –Это точно! Я тут хотел поблагодарить тебя еще раз за телевизор, - Малькольм протянул мне руку. – Ты молодец! Смогла решить проблему.
    –Обращайся, - ответила я, сжимая его теплую ладонь.

Гаррис не отпускал мою руку, улыбаясь мне. Я попыталась проявить инициативу, чтобы высвободиться, но он не дал сделать мне этого.
    –Кхм, может, отпустишь руку?!
    –У тебя такие глаза красивые, - прошептал Малькольм, - и кожа рук такая мягкая. Я знаю, что у тебя нет парня, поэтому может, сходим куда-нибудь?
    Малькольм стал приближаться ближе ко мне. Я даже стала чувствовать его весьма не свежее дыхание. До меня не сразу дошло, что происходит. Когда все же я сообразила, что это был флирт с его стороны, то реакция не заставила себя ждать.

–Ой, Малькольм, - скривилась я, отдернув руку, - Что это сейчас было?
    –Э-э-э, я пригласил тебя на свидание, - растерянно ответил он.
    –Боже! – я подняла бровь, пытаясь справиться с отвращением, - Не делай так больше. Хорошо?
    –Я обидел тебя?
    –Нет, но это было ужасно. Ты насмотрелся сериалов и фильмов про дамских угодников? – Гаррис не ответил, растерянно переминаясь с ноги на ногу, - Не делай так, хорошо. Сразу скажу, что нет шансов на отношения. Только дружба и все.
    Я поспешила удалиться, чтобы не продолжать этот разговор. Чувство было ужасное. Со мной еще никто так не флиртовал.
    –Ты чего такая озадаченная? – спросила Бекки.

–Малькольм пригласил меня на свидание, - ответила я.
    –Ты серьезно? – Бекки подняла на меня глаза, перестав заполнять журнал.
    –Конечно! – воскликнлуа я, но тут, же спохватилась, посмотрев сторону зала. Гаррис смотрел в окно. Надув губы, он убрал руки в карманы, переступая с носка на пятку.
    –Пойдем, - Бекки взяла меня за руку и повела к месту татуировок, - Рассказывай!
    Я подробно рассказала ей что произошло. Даже интонацию горе-любовника постаралась спародировать. Бекки тихо смеялась, не веря моим словам.
    –Господи, я не думала, что он у нас такой любвеобильный. Ему мало Хэйли? Она может заменить и Диди и Алис. Хорошо, что ты отказала ему. Не представляю, что бы сделала она с тобой, узнай, что ты собралась на свидание с мистером Гаррисом.
    –Даже если бы у него не было столько сожительниц, я бы ни за какие богатства не согласилась идти с ним на свидание. Он противный. Брр! – меня даже передернуло, стоило мне представить наш с ним поцелуй.
    Без изменения

Мурр, NataliSneg, Леди_Лейн и 14 другим нравится это.
  9. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 5 мар 2018 | Сообщение #9
    Мое терпение иссякало. Луна, как назло, медленно округлялась. И с каждым вечером, когда я смотрела на нее, я все больше волновалась. Мне хотелось скорее встретиться с Флорой и поговорить с ней о бабушке. Хоть Флора и сказала, что она плохо знала ее, но что-то внутри мне подсказывало, что это не так. Знает она намного больше.

В салоне дни проходили как обычно, ничего интересного не происходило. Малькольм сторонился меня. Мы обменивались короткими фразами. А вот с Бекки я могла болтать весь день напролет. Она много знала о ведьмах, потому что ее муж потомственный колдун. Об остальных сверхъестественных существах, она знала мало. Поэтому я решила посетить книжный магазин.

Там я купила биографию Барона Ван Голда, написанную Александром Готом. В Сансент – Велли мы были знакомы с семьей Гот. Мне стало интересно, является ли Александр Гот их родственником? Мортимер никогда не упоминал о родственнике-писателе. Помимо этой книжки, я купила книгу о волках (может в ней есть информация об оборотнях), и один рецепт.
    Я решила начать чтение с рецепта, мои кулинарные способности не столь прекрасны, как хотелось бы этого. Дома всегда готовила мама, а я была занята учебой.

Но читать мне не дала Бекки. Ей было скучно просто так сидеть в салоне, поэтому она решила сменить свой имидж.
    –Ты у нас стилист? – начала она.
    –И что? –спросила я, не отрываясь от книги.
    –Я тут подумала, - Бекки перешла на шепот, подсев ко мне, - немного измениться. Дело в том, что я не соответствую. Надо как-то преобразиться.
    –Не соответствуешь? - переспросила я, откладывая книжку в сторону.
    –Да. Я занимаюсь татуировками, а выгляжу как…, - она не могла подобрать себе определение, - в общем, выгляжу не так. И хотелось бы соответствовать этому.
    –Давай сделаем тебе стрижку, - предложила я, надеясь, что она откажется отрезать свой длинный волос и отстанет от меня.
    –Хм, это хорошая идея, - ответила она, после нескольких секунд раздумий.

–Может и гардероб сменить? – никак не могла угомониться Бекки.
    –Для начала сделаю стрижку, а дальше будем подбирать тебе гардероб.
    –Хорошо!
    –Ты не знаешь, когда полнолуние наступит? – спросила я ее, приступив к работе.
    –Сегодня! Только после работы езжай сразу домой и постарайся не выходить на улицу.
    –Почему?
    –Раз ты живешь в этом городе, то должна знать, - вздохнула Бекки, - В полнолуние, оборотни обращаются. Они будут рыскать по городу.
    –Хочешь сказать, что они нападают на людей? – испугалась я.
    –Нет, но встречаться с ними лучше не стоит. Не знаешь, какое у него будет настроение, и если вдруг встретишься, то старайся не злить его. А то потом сама будешь отращивать хвост, - засмеялась Бекки.
    –Есть еще что-то, что я должна знать?
    –Зомби! В полнолуние они встают из своих могил и навещают живых.
    –Очень хорошо!
    Что я могла ожидать от места, где сверхъестественное является нормой? В книжном магазине работает фей. Муж подруги - ведьма. Ночью охотятся вампиры, в полную луну рыщут оборотни и просыпаются зомби. Я попала в какой-то фильм. Другого выбора у меня нет. Буду продолжать адаптироваться к этим условиям.
    –Почему тебя интересует полнолуние? – вопрос Бекки отвлек меня от моих мыслей.
    –Если сегодня полнолуние, то завтра я встречаюсь с Гудфеллоу. Она обещала рассказать мне о моей бабушке.
    –Не забудь, потом со мной поделиться новостями.
    –Готово!

–Мне нравится, - Бекки рассмотрела себя в зеркале.
    –После выходного, я помогу тебе с гардеробом. Рабочий день окончен, так что можно идти домой. Да, не забудь поделиться новостями, - я хитро посмотрела на подругу.
    –Какими?
    –Что Денис скажет о твоем новом образе!
    –Обязательно, - усмехнулась Бекки, закрывая салон.
    Дома меня ждал вонючий Були. За день, он умудрился облазить все кусты и вскопать половину заднего двора. Вместо того чтобы отдыхать, пришлось купать песика.

Пока я воевала с Були и старалась убедить его в том, что быть чистой собакой куда лучше, чем грязной, я пропустила звонок Бекки, и смс о том, что Флора скоропостижно скончалась.

Это обстоятельство расстроило меня. Флора была единственной, пусть даже тонкой ниточкой, ведущей к моей бабушке.

0,75

2/15
    [​IMG] [​IMG] - Книгочей: Посетить книжный магазин.

NataliSneg, Леди_Лейн, Nick и 11 другим нравится это.
  10. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 13 мар 2018 | Сообщение #10

Полнолуние прошло нормально. Никакого воя я не слышала, скрежетания, и бормотания под окнами тоже не было. Для меня это была обычная ночь. Хотя Бекки рассказывала мне страшные истории.
    В свободный денек, когда на работу идти не нужно, можно посвятить время себе и Були. Ах, да! Еще была необходимость навестить семью Гудфеллоу, чтобы выразить свои соболезнования. В планы так же входило порадовать себя вафельками, по маминому рецепту.

Видимо, вафельки это не мое. Делала все по рецепту. Смешивала все ингредиенты, в нужных пропорциях. Ложками все измеряла, чтобы даже по граммам все совпало, но они все равно сгорели.

Ух! Как же это злит меня. Столько времени потратила на них, а они превратились в пепел. Пришлось радовать себя незаменимой овсянкой. Даже Були был не рад запаху гари, он принес мне газету с улицы. В его глазах я прочла: «Мари, лучше почитай новости, только не трави нас!»

Тут он был прав! Только вот новости меня не интересовали. И пока Були не сменил место дислокации, я решила продолжить учить его команде «сидеть», которую мы никак не можем выучить. Что ж за бестолочь такая?!

Ему бы только отвлекаться на посторонние звуки. Или падать передо мной на спину, мол, хватит умничать, лучше почеши мне животик. Но, Мари упряма! Я добилась своего и спустя несколько часов, Були соизволил выполнить команду!

Я еще какое-то время злорадствовала, заставляя его выполнять команду. И Були с видом «смирившегося со своей участью» выполнял мои приказы. И с каждым разом его терпение иссякало. Я бы еще долго измывалась над несчастным псом, но нужно было выполнить намеченный план на сегодня. Услышав, что он свободен, пёсик поспешил скрыться на улице. Я же, чувствуя себя победителем в борьбе над упрямой живностью, отправилась к семье Гудфеллоу.

Живут они недалеко от меня, в доме на дереве. Так мне показалось на первый взгляд. На самом деле дом построен на балках, рядом с ветвистыми деревьями. Вид отсюда открывался потрясающий: таинственный лес, снежные горы, голубое небо. Когда я подошла ближе к дому, то увидела, что недалеко от крыльца расположен небольшой садик.

А на заднем дворе расположился мангал с плетеными креслами. Оттуда тоже открывается прекрасный вид на местные пейзажи. Я залюбовалась этим местом. Мне тоже захотелось купить такие кресла и поставить мангал, чтобы в свободные денечки сидеть там со своей семьей и любоваться прекрасными видами на горы и озеро. На мгновенье, я даже представила себе картину, как папа разводит огонь, я с мамой выношу овощи и мясо. В это время, дед сидит в кресле качалке с газетой и возмущается о современной политике. Временами,говоря отцу: «А вот в наше время, все было по-другому!» Жаль, что не вернуть прошлого.

Встретила меня миссис Гудфеллоу, недовольно осмотрев с головы до ног, пока я напоминала ей, кто я есть и зачем пришла

–Что ж, раз уж пришли, проходите! – Гудфеллоу, широко открыла дверь, пропуская меня в дом. – Подождите на диване, я позову мужа. Это его мать была, - я смутилась такому поведению, женщины, поспешив сесть на диван.
    Убранство дома в деревенском стиле. Повсюду резная деревянная мебель в сочетании со светло зеленной обивкой, такими же шторами и люстрой. Что-то мне подсказало, что домом занималась Флора. Даже детский стульчик был подобран к общему интерьеру.
    –Мари! – воскликнул Пип, появившись в гостиной. – Рад, что вы пришли, жаль только, что в такой час.
    –Мне жаль, что ваша мама так скоропостижно скончалась!
    –Не нужно, Мари, - перебил меня Пип, - у нашего народа совершенно другие взгляды на смерть. Мы оплакиваем тех, кто ушел слишком рано; а моя мама прожила достаточно долгую жизнь. Думаю, она заслужила покой, - я не знала, что и сказать теперь. Речь-то я готовила совершенно другую. Заметив моё смятение, Пип продолжил:
    –Мама говорила, что вы должны были с ней встретиться и что-то обсудить.
    –Флора знала мою бабушку, Анамду, и обещала мне рассказать о ней.​

–Аманда?! – задумался Пип. - Припоминаю! Она интересовалась феями и близко дружила с мамой. Они часто ходили в Дендрарий. Аманда хотела получить милость древних фей и стать одной из нас.
    –Правда? – удивилась я. – Флора сказала, что она не так хорошо знала бабушку.
    –Ну, может не все Вам нужно знать! – усмехнулся Пип. – Вы лучше сами сходите в Дендрарий и поищите тех, кто знал Аманду. Я уверен, что там найдутся такие.

–Что-то я не уверена, что мне стоит туда идти. Дедушка говорил, что у Аманды были проблемы с головой.
    –Это всего лишь мнение. Вы можете еще найти РикаДурвуда, он ученый и тоже изучает фей. Может он вам поможет.
    –Спасибо Вам, Пип! Мне пора идти.
    –Подождите, Мари. Я хочу сделать вам приятное. Я благодарен, что вы пришли сегодня. Я подарю Вам полет блаженства. Почувствуйте себя феей.

Пип поднялся в воздух и осыпал меня пыльцой. Я почувствовала приятное тепло, словно был полдень самого солнечного дня. Вокруг меня появилось желтоватое свечение. Жаль, только крыльев не было, и длиться это будет не долго.
    Кажется с мистером Гудфеллоу мы стали друзьями. Он обещал посмотреть записи Флоры, и если там он найдет, что-то что касается Аманды, то даст мне знать.​

0,75+,025 за друга Пипа (2/30) = 1 балл

2/15
    [​IMG] [​IMG]

NataliSneg, Леди_Лейн, Nick и 11 другим нравится это.
  11. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 14 мар 2018 | Сообщение #11

Почувствовать себя феей, пусть даже на время, весьма необычно, забавно и приятно. Хотелось бы посмотреть на себя со стороны. Как я выгляжу, когда лечу? Наверное, смешно, а быть может глупо. Да, кому какая разница. В этом городе несколько столетий живет нечисть, так что появление летающей девушки никого не удивит.

Интересно, почему Аманда хотела стать феей? Может она попробовала такой же полет, и это ей очень понравилось, или может она хотела стать бессмертной? Нужно было уточнить у Пипа, возможно, чтобы простой смертный человек стал феей. Хотя ответ на вопрос очевиден, раз Аманда дружила с Фионой и постоянно посещала этот Дендрарий, то шанс стать представителем другой расы есть. Только вот какая цена будет? Ведь каждый платит за свои желания. Оборотни за свой дар - превращением во время полной луны, вампиры – не могут долго быть на солнце, ведьмы жертвуют собой.
    Чем больше я думала о том, что рассказал мне Пип, тем больше у меня появлялось вопросов. Я обыскала весь дом, проверила каждую стену, на наличие какого-то тайника, но ничего не было. Это был простой дом! В этом доме жила женщина, которую бросил муж, забрав ребенка, и она жила в своих фантазиях.
    С каждым новым возникшим вопросом я отгоняла от себя мысль, чтобы посетить Дендрарий. Но в тоже время меня грызло чувство любопытства и мучила жажда знания о том, кем все-таки была Аманда. О своих родителях я знала все, а о ней ничего. Мне хотелось узнать о ней, как можно больше, но в тоже время я боялась узнать правду. В моей памяти она осталась просто бабушкой, которая сошла с ума и живет в сказочном городе. Правда, которую мне могут поведать в Дендрарии могла изменить это воспоминание. Любопытство взяло вверх!

Выбрав время, я отправилась в загадочное место – Дендрарии. Сказать, что волновалась, не сказать ничего. Я долетела до входа и остановилась. Было страшно идти туда. В голове крутился рой мыслей, я спряталась за деревом и стояла там. Пыталась придумать отговорку, чтобы не идти, но ничего умного не приходило в голову. Все же сумев договориться со своей храбростью, я дошла до дверей Дендрария. Я почти открыла их, но что-то отвлекло меня. Возникло неприятное чувство, словно, кто-то наблюдает за мной. Я огляделась по сторонам, но никого не было. Где-то в стороне послышался хруст ветки и порыв ветра, несмотря на то, что погода была безветренная.
    Немного прогулявшись по территории, я так никого и ничего не обычного не обнаружила, но чувство тревоги меня не покидало. Решив, что это знак, а может простое волнение, я села на скамью. Нужно было немного успокоиться, прийти в себя и разобраться с мыслями. Я была так напряжена, что испугалась звонка своего телефона.

–Пип, я так рада тебя слышать! – протараторила я, услышав знакомый голос.
    –Ты чем-то взволнованна?
    –Я приехала к Дендрарию, но не могу войти. У меня не хватает смелость.
    –Ты чего-то боишься? – спросил Гудфеллоу.
    –Не знаю. Может разочароваться в Аманде, или просто я трусиха. К тому же мне показалось, что кто-то следил за мной. Я, кажется, видела силуэт, но скорее это мое воображение. Просто я так напряжена, что…, - я выдохнула, переведя дух, - можно мне поплакать?!
    –Плачут из-за какой-то трагедии. У тебя ее нет, так что ты должна быть в хорошем расположении духа. Я точно знаю, что в Дендрарии нет монстров, которые бы могли съесть тебя или взять в заложники, - засмеялся Пип. – Мне, кажется, это самое светлое и доброе место во всем Мунлайт Фолз. Так что это не причина.
    –Значит все дело во мне, - вздохнула я, - я просто переживаю с самого переезда сюда. Все эти истории про сверхъестественных жителей, смерть Флоры.
    –А может ты не готова узнать все. Дай себе время. Ты поймешь, когда нужно идти и узнавать всю правду.
    –Может ты прав!
    –Поговори с Риком Дурвуд, может он еще, что-то знает. А пока отправляйся домой, займись любимым делом и не думай об этом.

С Риком Дурвудом я встретилась случайно у Дендрария. Я убрала телефон и направилась к выходу, как ко мне подошел мужчина.

–Простите, - обратился он, - я хотел спросить как погода в Дендрарии?
    –Погода? – удивилась я.
    –Да, обычно там солнечно, даже когда тут повсюду будет снег.
    –Я не знаю, - смутилась я, - не заходила внутрь.
    –О! теперь все ясно, почему вы такая грустная.
    –Это так заметно?
    –Немного, - усмехнулся мужчина, - Меня зовут Рик. Рик Дурвуд!
    –Очень приятно, - внутренне я обрадовалась, что встретила я, но за пару минут общения с ним, во мне засело недоверие к нему. Уж очень открытый он был, это не похоже на местных жителей. И взгляд был хитрый, словно он что-то задумал.

–А вас как зовут?
    –Мари, - ответила я. – Вы часто приходите сюда? – я решила перевести разговор от себя.
    –Как только есть свободное время. Феи очень интересные существа, у них многому можно научиться. А мне как ученному интересно узнать от них секреты в сфере садоводства, рыболовства. Вы когда-нибудь пробовали фрукты выращенные феями? – я отрицательно покачала головой, - О, вы многое потеряли! Приходите сюда, когда будет проходить конкурс садоводов. Феи с большим удовольствием делятся своим урожаем.
    –Как-нибудь приду. А феи ничего противне имеют, что высмотрите на них с научной точки зрения?
    –Нет! Они добрые и открытые существа. Им даже интересно узнавать о наших методах науки. Думаю, вы зря не захотели заходить. Я могу пойти вместе с вами и познакомить со всеми.
    –Спасибо за предложение, но мне уже пора идти, - я добралась идти, как возник вопрос, - Рик, а простой человек может стать феей?
    –Хороший вопрос, - усмехнулся он. – Теоретически это возможно, только я еще никогда не видел, чтобы феями вот становился простой человек.
    –Но это возможно?
    –Тут могут помочь ведьмы, но с научной точки зрения, такое возможно, если простой человек, сможет изменить поток торсионных полей.

–Торсионных полей? Что это?
    –Теория торсионных полей очень сложна, - сказал Макдуф, - но если понять ее и освоить, то можно изменить кручение пространственных полей и тем самым научиться управлять своим сознанием и сознанием пространства. Торсионные поля, своего рода, невидимые источники информации, которые крутятся во вселенной и вокруг нас. И если уметь пользоваться ими, то можно узнать, понять, изменить многое вокруг себя так и в себе. С их помощью, возможно, подчинить волю человека, сделать его своей марионеткой или же изменить себя. Например, стать феей. Или же, стать жертвой полей, которые поглотят тебя.
    –Хм, все сложно и не понятно, - усмехнулась я, ловя себя на мысли, что мистер Магдуф либо гений, либо сумасшедший. Хотя между двумя этими понятиями очень тонкая грань.

–Если вникнуть в теорию торсионных полей, то все становиться легким и понятным, - сказал Рик.
    –Спасибо еще раз за интересный рассказ. Мне пора возвращаться, - быстро распрощавшись с ученым, я поспешила домой.

Все это начало меня пугать. Не знаю, какими располагала сведениями Аманда и чего хотела добиться, общаясь с Макдуфом и посещая Дендрарий, но я точно знаю, что моя психика очень слабая. И мне не нужно все это. Лучше жить простой жизнью, не думая о каких-то там полях, которые еще и сожрут тебя. Все-таки дедушка был прав, что у Аманды не все было хорошо с головой.

Без изменений

12. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 19 мар 2018 | Сообщение #12
    Жизнь продолжается. Я оставила идею разузнать все подробности об Аманде. Не зря же кто-то сказал:пока я таю свою тайну, она моя пленница; когда я ее выпустил, я ее пленник.Может Аманда и не хотела и не хочет, чтобы я узнала ее тайну. Когда я приняла это решение, мне даже на душе стало спокойно. Пусть Аманда останется в моей памяти такой, какой мне представили ее родители. Только вот грустно, что я одна и самое родное существо в моей жизни это Були.

Преданность собак проверена временем. Он точно никогда не бросит меня в трудную минуту, всегда будет рядом. Когда он приносит мне газету, он выражает свою заботу. И не смотря на то, что он не может говорить, он все понимает, когда я ему жалуюсь. Внимательно слушает мои рассказы о работе, а вего глазах я вижу поддержку.

В салоне по-прежнему царит сумасшествие клиентов. Кто-то хочет выглядеть по-другому, тем самым изменить свою жизнь. А вот кому-то пижама не нравиться, из-за нее сны не такие сняться.

Никогда не задумывалась о том, что пижама влияет на то, какие сны ты видишь. Все-таки теория Фрейда о снах мне казалась самой оптимальной. Но Цветочек Иви, тот самый миллионер, о котором столько времени ходила молва, рассказал совершенно другую теорию. Старясь уязвить мои познания в сновидениях. Спорить с ним я не стала, но гордость была уязвлена.
    Может я и родилась блондинкой и не произвожу впечатления умной, но кое-что я знаю. И образование у меня есть, и самообразованием я занимаюсь в свободное время. Кроме того, что мне откровенно выразили недовольство о моих познаниях в сновидениях, так еще и сказали, что я не разбираюсь в моде. Мне нужно больше практиковаться.

–Сочувствую тебе, подруга, - Бекки протянула мне бокал с травяным чаем.
    –Так меня еще никто не злил, - зло выдохнула я. – Ты слышала, что он наговорил мне?
    –Слышала! Мари не стоит обращать на него внимания, он просто возомнил о себе неизвестно что, после того, как получил это наследство. И теперь решил вести себя так, словно он мэр города. Не расстраивайся, все будет хорошо.

–Я стараюсь, но мне все рано неприятно. Если я родилась блондинкой, это же не значит, что про меня можно так думать. Даже не думать, а говорить вслух такие вещи. Может мне перекраситься?
    –И докажешь ты, что он был прав, а ты решила так избежать проблему. Я не уверена, что тебе пойдет другой цвет волос. Между прочим, мужчины любят блондинок.
    –Что-то я не вижу – этой любви, - выдохнула я, чувствуя небольшое облегчение. – Нужно занять себя чем-нибудь, чтобы не думать об этом.
    –У меня есть хорошее занятие для тебя, - усмехнулась Бекки, покосившись в сторону Малькольма, - наш горе-любовник хочет немного сменить внешность и гардероб. Только к тебе стесняется подойти.
    –Чего это он так?
    –Ты ж пресекла его ухаживания.
    –Я не об этом, почему решил внешность сменить.
    –Он встречается с девушкой!
    –Не может быть! – воскликнула я, но тут, же спохватилась, зажав рот ладошкой. – С кем?
    –С Диди Уинн! – я задумалась, вспоминая, как выглядит эта особа. На ум пришла девушка, которая разговаривала сама с собой, оккупировав зеркало в туалете.

–А, эта та, которая немного того?! – тихо поинтересовалась я.
    –Осторожно с такими словами, - шикнула на меня Бекки, - Диди ведьма, поэтому я думаю, что не обошлось тут без колдовства.
    –Думаешь, она приворожила его?
    –Помнишь, я говорила тебе, что Малькольм хотел жениться на Алис, но там вмешалась Хэйли.
    –Я не забыла тот взгляд.
    –Во-во, я тоже делала ставки на нее, но тут вступила в бой Диди, хотя у нее было мало шансов. Так что наш горе – любовник теперь под защитой ведьмы. Кстати о ведьмах, тебя тут спрашивала одна.
    –Меня? – удивилась я.
    –Ага, Бьянка Крамплботтом.
    –Не знаю такую, - пожала я плечами, - и что хотела?
    –Ничего, просто тебя спросила.
    –Если я ей нужна, то найдет меня, - сказала я, - пойду, поговорю с мистером Гаррисом.

Над Малькольмом пришлось хорошо потрудиться.

Была бы моя воля, я бы сначала загнала его в баню, чтобы смыть с него весь этот ужасный макияж, а заодно хорошо продезинфицировать. И почему некоторые мужчины боятся мыла и мочалку? Или зайдя в ванную,из сливного отверстия выскочит крокодил, который чего-нибудь откусит?
    После смыва готического макияжа, пришлось потрудиться над восстановлением цвета волос. Я так и не поняла, какой же краской он покрасил волосы в синий цвет. Мне стоило больших трудов смыть ее.
    После этого, мы принялись выбирать гардероб. Тут Малькольм был сговорчивее остальных клиентов. Он слушал меня, и как мне показалось, проявлял интерес.
    –Не думала, что ты так интересуешься модой, - заметила я.
    –Во-первых, я не только могу подстригать и делать макияж, а во-вторых, Диди любит разговаривать на тему моды и ходить по магазинам.
    –Тебе нравиться ходить с ней по магазинам?
    –Не особо, но чего не сделаешь ради любимой девушки.
    –Ты хороший парень, - сказала я. - Думаю, она будет рада, когда увидит на пороге такого красавца, - я кивнула в сторону зеркала

–Ого, вот это да! – воскликнул Малькольм, - Это,правда, я?
    –Правда! – засмеялась я. - Бекки иди, посмотри на Малькольма! – крикнула я подруге.
    –Боже, мистер Гаррис, я не думала, что вы такой симпатяга, - Бекки с восторгом смотрела на парня. - Теперь все девушки будут рады встречаться с тобой.
    –Я теперь занятый парень, у меня есть Диди.
    –Нужно сделать стенд превращения, - предложила я. - «До и после». Как в рекламах шампуня. И Малькольм у нас будет занимать почетное место.

1 + 0,25 за «ледяного кролика» = 1,25

13. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 19 мар 2018 | Сообщение #13
    Если бы я писала книгу о себе, то описание этого дня я бы начала с фразы: «Это был обычный день, не предвещающий никаких бед!»
    Это был обычный день. Каждый такой день начинается одинаково. Просыпаясь, я осознаю, что не выспалась. Чувство ответственности берет верх, и я с большим трудом встаю с кровати. После проведения всех утренних процедур и кормления себя и Були, с ужасом осознаю, что опоздала и спешу на работу, где меня ждет поток клиентов недовольных своей внешностью.
    Уделив каждому внимание, я с нетерпением жду время, когда я могу немного уединиться и отдохнуть с книгой в руках. Так было и в тот день.

На улице пошел дождь, а это значило, что клиенты сейчас попрячутся по домам, отменив поход в салон красоты. Бекки устроилась подремать в кресле татуировщика. Малькольм ходил из-за угла в угол, разговаривая с ненаглядной Диди. Я читала очередной роман, изредка поглядывая в окно, за которым усиливался дождь. Смотря на разбушевавшуюся погоду, я думала, о том, как хорошо бы оказаться дома. Сесть перед телевизором с большой чашкой попкорна и посмотреть хороший фильм вместе с Були. Но моим мечтам не суждено было сбыться.
    Она вошла тихо. Я бы не обратила на нее внимания, если бы она не остановилась напротив меня.
    –Добрый день! – тихо проговорила она.
    –Добрый день! – я поспешила отложить книгу в сторону, - Чем могу помочь?

Я осмотрела девушку. Она была одета в простую юбку и серый топ, гармонично подобранные друг другу, а волосы были уложены в модную прическу. Она не была похожа на девушку, недовольную своей внешностью. Это и смутило меня.
    –Ты Мари? – спросила она.
    –Да, а откуда вы знаете меня?
    –Нет! – пожала она плечами, обернувшись в сторону Малькольма, который не заметил посетительницы. – Мне нужно отдать долг.
    –Долг? Какой долг? – удивилась я, - Вы мне ничего не должны, - на что девушка засмеялась.
    –Я должна, но не тебе. Ничего личного!

Девушка вытащила какую-то палочку и направила на меня. Я была в растерянности и не знала, как отреагировать на ее поведение. Но, что-то подсказывало мне, что лучше позвать Бекки. Стоило мне открыть рот, как девушка угрожающе цыкнула и отрицательно покачала головой.
    –Не нужно кричать, это не больно, - она на мгновенье задумалась, усмехнувшись, - даже приятно будет.
    –Я не понимаю вас. Но точно знаю, что не делала вам ничего плохого, поэтому вы не можете вот так обидеть меня.

–Я не хочу тебя обижать, но у меня уговор и я должна его выполнить. Прости, но семья для меня важнее.
    После этого девушка заговорила на незнакомом мне языке, все так же продолжая направлять на меня палочку.
    Когда она начала говорить заклинание, из ее палочки стало появляться розовое свечение. С каждым ее, словом оно увеличивалось, набирая мощь. Потом выстрелило в меня.

Я сдавлено вскрикнула, ощущая тепло, которое ворвалось в мою грудь, разливаясь по всему телу. На мой крик прибежали Малькольм и Бекки. Они замерли, смотря на девушку, которая довольно посмотрела на меня, убирая палочку.
    –Он ждет тебя в бассейне, недалеко от твоего дома, - сказала она и, кинув быстрый взгляд на моих коллег, ушла.
    –Мари, ты в порядке? - ко мне подбежала Бекки.
    –Да, - растерянно ответила я, чувствуя себя как-то не обычно, но хорошо.

–Что она от тебя хотела? – спросила Бекки, встревоженно смотря на меня.
    –Она сказала, что должна отдать долг, а кому не сказала.
    –Ты как себя чувствуешь? – Бекки усадила меня на стул.
    –Хорошо, - пожала я плечами, - ничего странного нет.
    –Меня всегда пугала эта Бьянка Крамплботтом, - проговорил Малькольм, - из всех сестер она самая чокнутая.
    –Так это была она? – я вопросительно взглянула на Бекки.
    –Да, - Бекки испуганно смотрела на меня.
    –Так, Мари иди домой, - Малькольм теребил пуговицу на рубашке, что говорило о его волнении.
    –Я пойду с ней, - спохватилась Бекки.
    –Не нужно. Я в порядке, но воспользуюсь шансом пойти домой.
    Быстро собравшись, я поспешила домой, думая только о том, что мне хорошо и мне нужно в бассейн.

Без изменений

Мурр, NataliSneg, Черешня и 11 другим нравится это.
  14. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 20 мар 2018 | Сообщение #14
    Я ехала в такси и думала о том, что произошло со мной несколько минутами ранее.
    Было страшно и любопытно одновременно. Здравый разум подсказывал не идти в бассейн, ведь я не знаю, что там на самом деле, но в душе засел червяк сомнения, который тихо шептал обратное. Сомнения разрывали меня.
    Я хотела приключений, но и жить в таком странном городе было не плохо.
    С каждым приближением к бассейну, я чувствовала, как мое сердцебиение учащается.
    И вот такси остановилось напротив входа.

Выйдя из такси, я остановилась на аллее ведущей к зданию бассейна. Все переживания новой волной охватили меня. Во мне пробуждалась тревога, которая стала больше похожа на страх, холодный, безмолвный страх. И уверенность в том, что со мной произойдет только хорошее. Это было странно. Чувствовать страх и думать о хорошем. Улица была пустынна. Здание бассейна казалось безмолвным, словно внутри оно было пустым и служило декорацией, чтобы заполнить пустоту города.

Я взглянула на небо, где не было ни одной тучки, хотя совсем недавно шел дождь. Мне не хватало воздуха, я кожей чувствовала, что за мной кто-то наблюдает. Так же было и в тот раз, когда я ходила в Дендрарий. Передернув плечами,я поспешила войти внутрь.
    Внутри здания было тихо и влажно. Я обошла фае, в надежде найти администратора, но никого не было. В этот момент до меня донесся всплеск воды. Пройдя через коридор, я остановилась в просторном помещении, где и был сам бассейн. Из воды появился молодой человек, он медленно поднимался по лестнице, а по его мускулистому телу сбегали капли воды. Его синие шорты намокли от воды и прилипали к телу, вгоняя меня в краску. Его волосы были черными и волнистыми. Он не был чуть выше среднего роста. Невольно я вздохнула.
    Заметив меня, парень прищурился и медленным, но уверенным шагом направился ко мне.

Черты лица парня были настолько тонкие, что я представила его изображенном на стариной монете. Высокие скулы, прямой нос и тонкие губы, изогнутые в легкой игривой улыбке. Она смутила меня и я поспешила отвести от него взгляд в сторону. Не хорошо вот так пялиться на парней, подумала я, попытаюсь сделать вид, что забрела сюда совершенно случайно. Будто я ищу кого-то. Только вот кого? Может его? Этого сексуального незнакомца.
    –Люблю плавать в бассейне в это время, когда никого нет, - спокойно проговорил парень. Я вздрогнула от неожиданности, обратив на него свой взгляд. – Ты тоже любишь плавать? – спросил он, пристально смотря на меня.
    –Нет, - быстро ответила я, - не особо.
    –Хм, - разочарованно протянул он, опуская взгляд к полу, - Меня зовут Данте.
    –Мари, - ответила я, слегка улыбнувшись.
    –Красивое имя. Если ты не любишь плавать, тогда зачем ты сюда пришла? – осведомился Данте.
    –Я не знаю, - пожала плечами, - сегодня странный день. То есть все дни странные в этом городе, но…, - я не договорила, нахмурившись. Казалось, что я говорю какую-то ерунду, что-то совершенно не интересное для Данте.
    –Но? – его тонкая линия темных бровей сместилась к переносице.
    –На работе произошла странность, и я приехала сюда, - я огляделась, понимая, что чувствую себя странно, находясь тут. Я приехала в это место, потому что ведьма сказала мне это. Почему я послушала ее?

–Кем ты работаешь? – спокойный голос Данте, вырвал меня из потока мыслей.
    –Я стилист в местном салоне красоты.
    –Интересная профессия, творческая. Только вот я не понимаю людей, которые занимаются ей. Тебе нравится ковыряться в волосах совершенно незнакомых тебе людей?
    –Ковыряться? – переспросила я. - Это звучит не совсем красиво.
    –Но фактически так получается.
    –Может быть, - пожала я плечами, - я никогда не задумывалась о том, что я ковыряюсь в чьих-то волосах. Я делаю прически, модные стрижки.
    –Но это все предполагает ковыряние, - не унимался он.
    –Значит, мне нравится ковыряться в чужих волосах, - раздраженно ответила я, что бы скорее прекратить этот бессмысленный разговор.
    –Ты чем-то расстроена?
    –Нет, почему ты так решил?
    –Я слышу, как бьется твое сердце.
    –Это невозможно, - я нервно усмехнулась, чувствуя, как ко мне вновь возвращается страх.
    –Возможно, если ты вампир, - просто ответил Данте. – И ты боишься меня, - он наклонился ко мне, глубоко вдыхая воздух, - у тебя хорошие духи.

–Значит, тебе Бьянка была, что-то должна? – спросила я. Данте отступил от меня на шаг, нахмурившись.
    –Почему ты так решила?
    –Она сказала прийти мне сюда, предварительно что-то сделав. И тут ты, а у меня чувство, словно я знаю тебя. Только не могу вспомнить откуда.
    –Может потому что мы раньше были знакомы с тобой.
    –Это невозможно, - Данте удивленно вскинул бровь, - я помню всех с кем, когда-либо виделась, или была знакома. С тобой я точно познакомилась только сейчас.
    –Я не говорю об этой жизни, - усмехнулся он. – Может мы были знакомы в прошлом?!
    –Я не верю в то, что люди проживают несколько жизней.
    –Но ты веришь в совместимость знаков Зодиака, - перебил меня он. - Ведь два скорпиона всегда лучше, чем один.
    –Не знаю, как ты догадался о моем знаке зодиака, но скажу честно – флиртовать тебе не стоит, особенно так. Если ты думал, что я сейчас запрыгаю от радости, то ты ошибся.

Данте ошарашено смотрел на меня, не находя, что ответить. Я же наоборот, внутренне ликовала, что смогла поставить на место такого выскочку. Пусть он сексуален, обаятелен и скорее всего, умеет хорошо целоваться, но и я не так проста, как могло показаться ему на первый взгляд.
    –Я не знаю, в какие игры играют ведьмы и вампиры, но не стоит в это втягивать меня, - строго проговорила я, смотря пристально в темные глаза Данте, в которых играл какой-то дьявольский огонек.
    –Поздно, Мари, - с усмешкой проговорил он, - ты сама того не понимаешь, как давно ты в этой игре, - в тон ответил мне Данте, - в этот раз даже не пытайся сбежать от меня.
    –Больно надо! – фыркнула я, и, повернувшись к нему спиной, направилась к выходу.
    –Вот так, ты не боишься поворачиваться ко мне спиной? – неожиданно Данте возник передо мной. – Ты не знаешь, кто такие вампиры и на что они способны?
    –Не знаю, но что-то мне подсказывает, что ты не тронешь меня, - я обошла его и продолжила путь к выходу.
    Мое сердце стучало так бешено, я спиной чувствовала его разъяренный взгляд на себе. Но я шла и не оборачивалась, думая только о том, что этот вампир, чем-то меня зацепил, и у меня осталось чувство недосказанности. Я боролась с желанием вернуться назад и высказать ему все, что я думаю о нем. Но нет, я оставлю это на потом.

1,25 + 0,25 за странного друга Данте(3/30)= 1,5

Последнее редактирование: 20 мар 2018
    Мурр, NataliSneg, Черешня и 11 другим нравится это.
  15. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 2 апр 2018 | Сообщение #15
    Встреча с Данте не шла у меня из головы. Я то и дело возвращалась к нашему разговору, пытаясь найти в нем смысл. Но смысла не было или я просто его не видела. Стоило мне закрыть глаза, как я представляла себе Данте. Чувствовала его дыхание на своей шее, когда он приблизился ко мне. Чувствовала этот пронзительный взгляд, от которого по коже бежали мурашки.

С момента нашей встречи меня не покидало чувство, что я знала его раньше. Но в тоже время я точно знала, что встретила его впервые. Эта одержимость выводила меня из себя. Я не находила себе места. Не могла ни о чем думать. Все мои мысли были заняты только этим вампиром. Стараясь отвлечь себя, я решила заняться дрессировкой Були. Это занятие меня не сильно отвлекало, я обучала собаку, а сама думала о Данте.

Даже не заметила, как Були научился охотиться. Он непонимающе смотрел на меня, когда я в сотый раз объясняла ему, что нужно делать.
    –Прости меня, родной! – я обняла его. Були преданно смотрел на меня и ждал, когда я все расскажу ему.
    –К сожалению, тут помочь ты мне не можешь. Я сама не знаю, что происходит со мной. Что-то в Данте меня пугает, но в тоже время притягивает. На долю секунды, я поймала себя на мысли, что хочу убежать от него, - в ответ Були радостно гавкнул, завиляв своим хвостиком, - Думаешь, нужно было? Может ты прав, но это чувство… я словно привязана к нему. Мне хотелось обнять его. Оказаться в его объятиях, раствориться в них. И мне все равно, какой он, плохой или хороший. Я чувствую, знаю, что меня он не обидит. Это сложно объяснить словами, - мой монолог прервал звонок телефона.
    –Алло!
    –Ты где? – быстро спросила Бекки, - Уже давно рабочий день начался. И, между прочим, тебя ждет клиентка. Сегодня наплыв клиентов, а ты опаздываешь.
    –Вот, черт, - я вскочила с дивана, потревожив спящего рядом Були, - Я совсем потерялась во времени. Еду!

Действительно, в салоне был наплыв клиентов. Кто-то входил, кто-то выходил. Я быстро прошла к своему рабочему месту. Ко мне тут же подошла молодая девушка, которая стала говорить о том, что хочет разнообразия, но у нее плохо со вкусом. Я слушала ее, но мои мысли летали где-то в прострации. В тот момент, я почему-то подумала, что хочу набить себе татуировку.

И стало интересно, как бы Данте отнесся к этой идеи? Вампиры могут делать себе татуировки или у них кожа не подвержена даже этому?
    –В общем, хочу, что бы было удобно, но стильно, - голос клиентки отвлек меня от мыслей.
    –Я вас поняла, - рассеянно ответила я, - все будет сделано на профессиональном уровне.
    Мои мысли сразу улетели в другую степь, стоило начать работать с клиенткой. Теперь я думала о том, как это - целоваться с вампиром. При встрече с Данте, я думала об этом, но воспитание не позволило мне совершить такой поступок. Не красиво целоваться с парнем при первой встрече. Хотя мы могли быть знакомы в прошлом.
    В общем, очнулась я, когда на весь салон раздался крик клиентки, на которую я нечаянно пролила воду.
    –Что вы наделали? – с криками набросилась она на меня.
    –Простите, - я ошарашенно смотрела на нее, не понимая, как такое могло произойти. По ее лицу медленно растекался макияж.
    –Так у вас работают?! - кричала она.
    –Я просто хотела смочить волосы, - оправдывалась я. Другие клиенты стали сбегать на ее крики и осуждающе смотрели на меня.

–Что тут происходит? – в зал вошел Малькольм.
    –Посмотрите, что она наделала, - причитала девушка, - а еще профессионалом себя называет.
    –Успокойтесь, - Малькольм строго посмотрел на меня, - Мари, иди к Бекки. Мисс Иви мы все исправим, а с Мари разберусь позже.
    –Да-да, разберитесь, - проговорила мисс Иви, шмыгая носом.
    Я пробралась через толпу зевак, которым наверняка хотелось концерта, и зашла в комнату Бекки.
    Бекки была занята, а я, чувствуя краску стыда залившее мое лицо, села в кресло, решив почитать. Нужно было отвлечься, чтобы не слышать проклятий в свой адрес.

Отвлечься книга мне помогла только от случившегося происшествия на работе. А вот о вампирах я стала думать еще больше. С каждой прочитанной страницей у меня возникали новые вопросы, ответ на которые мог дать только вампир. Идти к Данте я не собиралась. Во-первых, я дала ему ясно понять, что со мной не все так просто, как ему могло показаться на первый взгляд. А во-вторых, я не знаю, где он живет.

–Мари, что это было? – Малькольм строго смотрел на меня.
    –Я не знаю, - пожала я плечами, отложив книгу в сторону, - наверное, отвлеклась.
    –Отвлеклась, значит, - мужчина тяжело вздохнул, посмотрев на Бекки. – Может, ты сможешь понять, что с ней происходит эти дни. После встречи с Бьянкой, она стала какой-то другой.
    –Подруга рассказывай, что с тобой? – Бекки выжидающе смотрела на меня.
    –Я в полном порядке, - развела я руками.

–Если бы ты была в норме, не произошло бы этого инцидента. Ты опаздываешь на работу. Витаешь где-то в облаках.
    Отвязаться от ее любопытства я не могла, пришлось все рассказать. Мой рассказ Бекки не понравился, скорее он озадачил ее.
    –Тебе нужно обратиться к ведьме.
    –Зачем? – удивилась я.
    –Тебя приворожили, - воскликнула она, - Раз ведьма наложила это заклинание, значит, она и может снять его.
    –Все это ерунда, - отмахнулась я. – У меня чувство, понимаешь, что я его знаю. Только я не могу понять откуда. Это сложно объяснить, но стоило мне его увидеть, как я поняла, что мы родственные души.
    –Чувства у нее, - усмехнулась Бекки, - тебе мозги промыли заклинанием. Я поговорю с Денисом, может он, что-то подскажет, - я только отмахнулась от нее. Бекки не понять меня.

После работы мне позвонил незнакомый номер, это оказался Данте.

–Добрый вечер, Мари! – проговорил Данте. От его голоса по моей коже пробежали мурашки, а сердце стало бешено стучать.
    –Могу спросить, как ты узнал мой номер телефона?
    –Ты уже спросила, - с усмешкой ответил он. – Узнать твой номер было просто. Нет, его не дали твои друзья. Я нашел его в телефонном справочнике.
    –Хм, это странно. Странно, что вампир искал номер в телефонном справочнике. Я думала, что вы используете только свои способности. Например, чтением мыслей.
    –К способностям я прибегаю редко. Люблю все делать как простой человек. Вампиры ценят человеческую жизнь. Мы когда-то тоже были простыми людьми. У каждого из нас была своя жизнь.
    –Какая у тебя была человеческая жизнь? – спросила я.
    –Я могу тебе рассказать об этом, если ты согласишься сходить со мной на свидание. Что скажешь?
    Я задумалась. Мне ужасно хотелось пойти с ним на свидание, с одной стороны меня распирало чувство любопытства, с другой стороны, я просто хотела увидеть его.
    –Нет! – вместо желанного «да», ответила я. - Я занята. Всегда. У меня в отличие от тебя нет времени, которое бы я тратила на выдумки вампира. Пожалуйста, не звони мне и…, - я не смогла ничего больше придумать, поэтому отклонила вызов, выключив телефон.

Баллы и значки без изменений.

Последнее редактирование: 2 апр 2018
  16. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 6 апр 2018 | Сообщение #16
    Вампирам наглости и терпения не занимать. Данте мой ответ на последний его звонок, расценил как вызов и решил действовать напролом. Сначала меня преследовали постоянные звонки. Это льстило мне сначала, потом стало раздражать, а потом вызвало какой-то нервный тик. Я не отвечала на звонки. Когда мой телефон молчал целых полчаса, я обрадовалась, что Данте сдался. Наивная! Меня стали одолевать смс.

Я не могла покушать нормально, так как сгорала от любопытства и постоянно смотрела на экран телефона, ожидая новое смс. На них я не отвечала, но каждый раз улыбалась, читая сообщения. На слова он не скупился. В каждом сообщении он писал о том, как я очаровала его, и как он желает со мной встретиться.
    Засыпала и просыпалась я под звуки смс.
    «Каждый ищет свой идеал, я нашел тебя!»
    «Я хочу, чтобы мои мечты сбылись, ведь в моих мечтах, я встречаюсь с тобой!»
    «Ты рожденная единственною быть, не откажи мне встречи!»
    И таких сообщений много. В один прекрасный день, я все же сдалась и решила ответить. Но не сообщением, по телефону, а написать ему письмо на бумаге.

Высказать ему все, что я думаю о нем и его действиях. Писала я долго, подбирая каждое слово, формулируя предложения, чтобы он понял, что он не интересен мне и ни на что не надеялся.
    На следующий день, почтальон забрал письмо. Я проследила за этим, и с нетерпением ждала ответа. Признаться мне нравилось, что Данте так упорно настаивает на нашей встрече; нравилось чувство власти над ним. Это даже тешило мое самолюбие. К тому же я чувствовала себя девушкой жившей во времена царей, когда возлюбленные вели переписки, тайно передавая письма друг другу.

Ответы пришли через пару дней. Я за эти дни извелась, думая, что написала, что-то не то и теперь Данте забудет обо мне. В принципе, я этого и добивалась, но за все это время мне так понравилось получать сообщения от него, что расстроилась, не получив писем на следующий день.
    Когда все же я нашла два конверта, на которых ровным красивым подчерком было выведено мое имя, мое сердце затрепетало, а щеки залила краска смущения.
    От ехидства Данте не удержался. Мое письмо он принял как признание. Во втором же он настаивал на скорой встречи, в которой хотел рассказать мне о своих чувствах. Я выдержала паузу и написала ему ответ, что буду ждать его дома на ужин.

Баллы без изменений

3/15
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] - Язык любви: Отправить и получить любовное письмо.

Черешня, Кай69, NataliSneg и 11 другим нравится это.
  17. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 6 апр 2018 | Сообщение #17
    Я волновалась. Это было первое "свидание", хотя в приглашении я четко указала, что готова выслушать Данте. Данте симпатичен мне, чего уж греха таить, мысли о нем всякие появляются, которые еще больше будоражат мое любопытство. В тоже время мне нравиться чувствовать над ним власть. Женское чутье подсказывает, что я могу вертеть им так, как мне заблагорассудится. Страх меня не покидает. Сердце постоянно сжимается, стоит мне на секунду подумать о том, что он может сделать со мной, стоит мне только переступить границу. Он вампир, и в первую очередь хищник. В книге «Барон Графф Ван Голд» я прочитала, что став вампиром, человек думает только о жажде крови. Он становиться хищником. Убийство – это смысл его жизни. Вампиров опьяняет чувство превосходства над жертвой, от него зависитбудет ли жить человек или нет. Данте так же мог распорядиться моей жизнью.
    Я ходила по дому, не находя себе место, заламывая пальцы, и думала о том, что зря пригласила его сюда. Живу я в тихом месте. Соседей у меня нет. В конном центре, что напротив, люди появляются только во время соревнования. И от шума, который там стоит, вряд ли кто-то услышит мои предсмертные крики. Надежды на Були у меня тоже не было. Он настолько мал и слаб, что Данте не заметит, как раздавит его.
    Ничего лучше не придумав, я позвонила Бекки и рассказала ей о встрече с Данте, попросив, позвонить мне вечером. Если не буду отвечать на звонки, то пусть ищут мое разорванное тело.
    Данте пришел в назначенный час. Стук раздался в дверь так неожиданно, что я вздрогнула. Сердце забилось с бешеной скоростью и так громко, что вампиру не составило труда услышать его биение. Я остановилась у раковины, мне нужно было время, чтобы перевести дух и взять себя в руки.

Данте появился в дверях. Он был облачен в дорогой смокинг и выглядел так, словно на дворе был 1800-ые года. Я чувствовала, как он ступает по паркету и уверенно идет ко мне. Внутри меня все сжималось. Не оборачиваясь, я знала, ощущала каждой своей клеточкой его грацию и изящность. Его темная красота притягивала меня и в тоже время пугала. Я чувствовала себя мотыльком, который летит на огонь.
    –Добрый вечер, Мари! – голос Данте раздался за моей спиной. Я глубоко вздохнула и выдохнула, повернувшись к нему. Мне пришлось приложить усилия, чтобы показать безразличие к нему, хотя это была не правда.

–Хочу преподнести тебе этот букет, - Данте протянул мне букет прекрасных розовых роз, - в знак моих чувств к тебе.
    –Спасибо, - я приняла букет роз, не ожидая такого события. – Неожиданно! – призналась я, вдыхая их дивный аромат. – Признаться, Данте, я не понимаю тебя. Не понимаю, почему ты так увлечен мной. Мы не так хорошо знакомы с тобой, чтобы говорить о каких-то чувствах.
    По лицу Данте проскользнула тень, которая немного озадачила меня. Я поспешила найти вазу, чтобы поставить цветы в воду.
    –Ты не понимаешь меня, и я не осуждаю тебя, - начал Данте, - Людям свойственно забывать о том, что они пережили в прошлой жизни. Вампиры отличаются этим от людей. У нас хорошая память. Мы помним все. Даже то чего не хочется помнить, - я взглянула на Данте. Его темные глаза были сосредоточенны на мене. Я поспешила отвести от него взгляд, давая понять, что жду продолжения его объяснения.
    –Мы были знакомы с тобой, и ты была моей возлюбленной, - услышав это, я невольно усмехнулась. Данте видимо расценил это как издевку. Он выпрямился, и растерянно смотрел перед собой.

–Ты ничего не подумай, - начала я, - но слышать такое, странно. Мы не могли быть знакомы с тобой раньше. В этом городе я никогда не была. Все свои 23 года я прожила в СансентВелли.
    –Я не говорю об этой жизни, Мари. Мы познакомились с тобой в 1840 году на балу графа Луи. Я был поражен твоей красотой. Ты вошла в гостиную. Я был ослеплен цветом твоих глаз, обрамленных длинными ресницами. Я тонул в них. Тогда у тебя были другие родители и фамилия. Ты была дочерью барона Жак-Валера, известного винодела. Ваша семья гостила у графа Луи.
    –Данте, ты перечитал любовных романов и теперь рассказываешь мне о странных вещах, - перебила я его. – Возможно, что я похожа на ту девушку, но я не она.
    –Я ездил по всему свету и искал тебя. Я знал, что рано или поздно мы вновь будем вместе. Когда я увидел тебя в зале графа Луи, вся моя жизнь изменилась. Все перестало существовать для меня. Была только ты и ничего больше, - Данте опустил голову, пройдя к окну. – К сожалению, в тот момент ты принадлежала другому. То, что я увидел тогда, нанесло мне сильнейший удар. Ты улыбалась нежной улыбкой, но не мне. Ты пристально смотрела на своего избранника, не замечая никого вокруг. В тот момент я возненавидел его, я хотел убить его. Но, я не мог этого сделать.
    –Это все прискорбно, Данте, но зачем ты мне все это рассказываешь? Ты больше бы произвел на меня впечатление, если бы рассказал о падающих звездах или еще о чем, а не о твоих воспаленных фантазиях.

–К тому моменту, я был уже вампиром, - продолжил он, не услышав меня. Да, в тот день я мог только наблюдать, как ты идешь к нему, как в твоих глазах горит любовь к нему. Он протянул тебе руку и улыбнулся улыбкой победителя. Словно он выиграл тебя в каком-то поединке.
    –Данте, - тяжело вздохнула я, желая прекратить поток его бреда.
    –Я убил твоего возлюбленного, - холодно проговорил он, - но ты была так влюблена в него, что не смогла смириться с потерей. Тогда я обратился за помощью к могущественной ведьме. Надеясь, что она сможет помочь мне завоевать твою любовь. Но мы не успели.
    –Хочешь сказать, что я спрыгнула со скалы? – спросила я, устав от его рассказа.
    –Да! Я был зло на ведьму, она не выполнила своего обещания и не смогла спасти тебя.
    –И ты тоже ее убил.
    –Нет, она обещала, что пройдет время, и я вновь встречу тебя. И вот, я вновь встретил тебя. Теперь я приложу все усилия, чтобы завоевать твое сердце.
    –Супер, меня преследует вампир маньяк, - тихо проговорила я. – Данте, я рада, что ты рассказал мне все это, но ты должен понимать, что я не та девушка, которую полюбил в каком-то там году.
    –Ты должна пойти со мной, я покажу тебе…
    –Я никуда не пойду! – отрезала я. – Ты пугаешь меня. Прошу, уйди. Мне нужно остаться одной и просто…, - я не находила слов. - Простой уйди!

–Я прошу об одном, дай мне шанс, - Данте выжидающе смотрел на меня, но я ничего не ответила ему.
    Он ушел, оставив меня наедине с собой и тем рассказом, который он поведал мне.

Черешня, Кай69, NataliSneg и 12 другим нравится это.
  18. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 9 апр 2018 | Сообщение #18
    Большое спасибо всем, кто отдал голос в пользу Мари!
    Очень приятно чувствовать вашу поддержку.
    Для нас с Мари это очень важно.
    В этом городе все сходят сума. Моя бабушка грезила о вечной жизни, преследуя фей. После ее смерти мне достался дом и тайна ее жизни, покрытая мраком. Разбираться во всем этом я отказалась, решив не портить свои детские воспоминания о ней. И вроде бы продолжила жить нормальной жизнью, как в нее ворвался Данте. Вампир – маньяк! Мало того, что он ворвался, перевернув все к верху дном, так еще и рассказывает мне о какой-то девушке, на которую я похожа. Теоретически я могу предположить, что каким-то чудесным образом я ее дальняя-дальняя родственница. Ведь историю своей семьи я хорошо не знаю. Прошлое пусть останется в прошлом, а вот, что мне делать с Данте?!
    Размышляя о плане "Жизнь без Данте", я не заметила, как сорвала кран. Поток холодной воды обдал меня, приведя немного в чувства.

Я понимала, что Данте не сдастся, поэтому решила разобраться во всем, что происходит. Я вспомнила слова Бекки о том, что все это пахнет приворотом и без магии не обошлось. Первое, что возникло у меня в голове, это обратиться к Малькольму. Его девушка ведьма и она точно должна знать, как мне помочь в этом.
    Время было уже позднее, звонок Малькольму я решила отложить на завтра. Точнее разговор уже будет на работе.
    Уснуть мне так и не удалось. Рой мыслей гудел в голове, раздражая меня и не давая уснуть. Чтобы избавиться от навязчивых мыслей, я продолжила заниматься уборкой и починкой унитаза.

Ничто так не отвлекает от проблем насущных, как прочистка санитарно-технического приспособления. Да и вообще, чем может заниматься девушка, когда у нее возникли проблемы?! Другая бы на моем месте бы сбежала из этого города или нашла охотника на вампиров, который бы убрал проблему и все бы наладилось. Я же решила действовать не самым рациональным способом.

Я еще никогда так не спешила на работу, как в этот день. Хотелось скорее поговорить с Малькольмом и разобраться с этой проблемой. Мне стало надоедать жить с чувством страха. Хотелось скорее расправить крылья и почувствовать себя свободной от всех проблем.
    Малькольм был уже на работе, когда я пришла. Я не стала ходить вокруг да около, а сразу все ему рассказала и попросила о помощи.

–Я мало, что понял из твоего рассказа, - вздохнув, сказал Малькольм.
    –Что не понятного? – всплеснула я руками. – Данте преследует меня. Он говорит, что я похожа на какую-то там девушку из его прошлого и теперь он не упустит шанса заполучить меня.
    –Это же хорошо, что парень добивается тебя.
    –Ты дурак? – я удивленно смотрела на Малькольма, - Мне кажется, что я разговариваю со стенкой, а не с тобой.
    –Вас женщин не поймешь. То вы ноете, что мы мужчины, не обращаем на вас внимания, а когда мы добиваемся вас, вы фыркаете.
    –Малькольм, - раздраженно проговорила я, - я еще раз говорю тебе, что вампир-маньяк преследует меня и мне не понятно, что он задумал. И поверь, это страшно жить в неведении. А еще страшнее знать, что твой ухажер вампир - маньяк.
    –Я понял, что у тебя проблемы с Данте. Мне не понятно другое.
    –Что тебе не понятно? – я сжала кулаки от злости, как же мне хотелось треснуть его за такую тупость.
    –Что ты от меня хочешь?

–Ты дурак, - устало вздохнула я. – У меня голова болит, я уже битый час пытаюсь тебе объяснить, что я от тебя хочу, а ты так ничего и не понял.
    –Мари, я хочу помочь, правда, только скажи как.
    –Диди ведьма? – спросила я. – Ведьма, она же может понять, что со мной происходит?
    –Ну, наверное, - Малькольм пожал плечами, растерянно смотря на меня.
    –Ладно! Я могу с ней встретиться?
    –Можешь, она сейчас дома. Ты поезжай к нам домой, я предупрежу ее.

–Нет, сегодня я не поеду. На улице дождь начался, а я без зонта. Я лучше завтра к вам наведаюсь. А ты сегодня поговори с ней, расскажи все. Вдруг ритуал какой-то нужно провести, так я принесу все необходимое.
    –Хорошо. Ты это… иди домой, а то выглядишь не очень хорошо.
    –Да, думаю, мне лучше домой поехать. Кажется, я заболела. Еще этот дождь, сколько он может идти?

Все это мне не нравилось с каждой минутой все больше и больше. Я чувствовала, что схожу с ума. Мое состояние разрывалось на части. Половина меня боялась Данте, другая половина страстно желала его. Как будто во мне было два разных человека, один говорил и хотел одно, другой – другое.
    Моментами я была готова все бросить, собрать вещи и убежать. В другую секунду, я думала о том, что все хорошо не происходит ничего страшного, и я справлюсь с этими проблемами. Я устала от терзаний. Мне не хватало сил, чтобы уделить внимание Були.

1,5 + 0,25 за друга Малькольма (4/30) =1,75
    3/15
    [​IMG] [​IMG][​IMG]

Подтверждение, что Малькольм наш друг

Черешня, Кай69, NataliSneg и 9 другим нравится это.
  19. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 11 апр 2018 | Сообщение #19
    Ночь прошла ужасно. Из-за плохого самочувствия я толком не спала, постоянно вертелась в кровати. Помимо этого меня отвлекали странные звуки под окнами, словно кто-то стоял и бубнил о своей человеческой жизни, удивляясь тому, как могло такое случиться. А что случилось, я так и не узнала.

Потом Були скребся в дверь, ему нужно было на улицу. Переборов себя, я все же встала и выпустила его. Оказалось, что он услышал енота за дверью и решил поиграть с ним.

Я его понимаю. На меня столько всего свалилось, что я не уделяю ему должного внимания, поэтому ему приходиться общаться с енотами.

Утром я встала в скверном настроении. Все-таки мои опасения о простуде подтвердились. Ужасно болела голова, нос заложен, дышать пришлось ртом. Готовить нормальный завтрак у меня не было сил, пришлось, есть какую-то бурду из пакетика.

Лучше бы я ела овсянку. Не скажу, что она вкуснее этого супа, но определенно полезная. Настроение еще больше испортилось, когда я увидела цветы Данте на столе. Они навеяли мне все воспоминания и чувства о нем. Вспомнилась история его жизни, от которой у меня по спине проскакал табун мурашек.
    Наплевав на свое самочувствие, я поспешила на работу. Нужно было скорее поговорить с Гаррисом и ехать к Диди.
    По дороге на работу, я любовалась красотой природы Мунлайт Фолз. Она превосходна, особенно сейчас, когда осень разукрасила деревья в яркие краски.

Не вериться, что уже столько времени прошло. Кажется, еще вчера мы с Були приехали в этот город и начали новую жизнь. В прошлом я оставила смерть родителей, конкурс, мечту одевать знаменитостей, и надеялась, что впереди меня ждет что-то хорошее. Новая жизнь. Встреча с человеком, который станет моим мужем. Мы будем семьей устраивать пикники с барбекю на заднем дворе и восхищаться красотой гор и озера. Как же все это наивно. Моя жизнь не изменилась. Изменилось только место моего пребывания. Проблемы стали только сложнее и страшнее.
    Малькольма на работе не оказалось. Бекки сказала, что он позвонил, сообщив, что уехал с Диди за город.
    –Как уехали?! – воскликнула я, смотря на Бекки, которая только разводила руками. – Мы же договорились, что он поговорит с Диди и я сегодня с ней встречусь.
    –Я не знаю, Мари. Он позвонил и сказал, что уезжает и все.
    –И даже не извинился? – спросила я, в ответ Бекки, только отрицательно покачала головой. Я так рассорилась, что не сразу заметила мужчину, который обращался ко мне.

–Здравствуйте, Мари, - начал мужчина, - мне Вас посоветовал один знакомый, как хорошего стилиста. Он сказал, что Вы помогаете менять внешность так, что потом жизнь меняется.
    –Насчет жизни не знаю, но с внешностью помогу. Чтобы Вы хотели изменить в себе?

–Дело в том, что я врач. И услышал от своих пациентов, что мой внешний вид не совсем подходит. По их мнению, я должен выглядеть иначе. Вся надежда на вас.

–Что ж вы пришли по адресу, - улыбнулась я, - сделаем все на лучшем уровне. Так что Ваши пациенты будут в восторге, или в шоке.
    –О, простите меня за мою оплошность, я не представился, - смутился мужчина, улыбаясь мне. – Меня зовут Аргус Браун.
    –Очень приятно, Мари, хотя вы итак знаете мое имя.
    Работать с Аргусом было приятно. Во время разговора я узнала, что врачом он стал из-за любви к чистоте. В больнице все стерильно и это его радует. А еще ему нравиться размышлять, что тоже помогает в работе. Сам он приехал из Аппалузы Плейнс, его перевели в местную больницу на должность вирусолога и он влюбился в природу. Хотя Аргус сказал, что природа Аппалузы такая же прекрасная, как и тут.

–Особенно мне нравятся горы.
    –Почему горы? – спросила я, заканчивая укладывать его волос, который между прочим был густой и шелковистый.
    –В горах можно быть собой. Можно не стесняться, что кто-то смотрит на тебя. Хочется кричать, кричи, и твой крик останется только там. В горах я чувствую себя как дома.
    –Интересный ответ. Все готово! – я повернула кресло к зеркалу. – Как?

–Превосходно, Данте был прав, что у вас хорошо,получается, преображать людей.
    Услышав имя Данте, мне стало не по себе. Мне так понравилось работать с Аргусом, я даже на время забыла о своих проблемах.
    –Вы от Данте? – переспросила я.
    –Некрасиво получилось, - Аргус виновато посмотрел на меня. – Мари, не подумайте, что меня он прислал. Я сам пришел. Я хотел с вами поговорить.
    –О чем? – вспылила я. - Рассказывать историю о том, что я похожа на кого-то, мне не нужно. Я ее слышала и меня она не впечатлила, а скорее напугала. Если Ваш друг этого хотел, то у него хорошо получилось. Не нужно было Вам приходить.

–Хм, не думал, что Данте так далеко зашел. Когда он стал говорить о Вас, я думал, что вы очередная его жертва.
    –Жертва?! – ужаснулась я.
    –К сожалению, но мой друг бывает коварным. Он может запудрить голову девушке, обещает сделать ее бессмертной, только чтобы она была рядом.
    –Зачем ему это?
    –Он вампир. Он так питается. Не все вампиры могут пить кровь из пакета или питаться кровью животных. У каждого свои извращения на этот счет.
    –Боже! – воскликнула я, оседая на стул. - Зачем вы мне все это говорите?
    –Я хочу помочь Вам.
    –Помочь? С какой стати Вам помогать мне?
    –Потому, что Данте зашел слишком далеко. Я считаю, что приворотом ничего он не добьется, скорее, погубит Вас, - я с ужасом смотрела на Аргуса. – Правда, Мари, - Аргус сел рядом со мной, - я давно знаю Данте и всегда относился к нему снисходительно, а сейчас он пугает меня. И я представить не могу, какого сейчас Вам. Поэтому я хочу помочь не только Вам, но и Данте.
    –Как же Вы поможете мне?
    –Я знаю сестру Бьянки Кармплботтом, Белинду, она тоже ведьма, я уверен, что она скажет как со всем этим справиться.
    После недолгого раздумья, я согласилась принять помощь Аргуса. Нужно действовать, чем сидеть и жалеть себя. С Аргусом мы договорились встретиться на следующий день в парке, туда приедет и Белинда. Я очень надеюсь, что она поможет мне.

Баллы = 1,75
    Значки:3/15
    [​IMG] [​IMG][​IMG]

Черешня, Кай69, Nick и 13 другим нравится это.
  20. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 16 апр 2018 | Сообщение #20
    Жизнь интересная штука. Она может преподнести тебе урок, дать хорошего пинка, чтобы ты начала действовать или послать людей, которые, так или иначе, повлияют на твою жизнь.
    Вот, например, взять мою жизнь. Сначала появился Данте, который взбаламутил всю мою спокойную жизнь. Когда я почти потеряла надежду в решении своей проблемы, появляется Аргус. В отличие от Данте, от него веяло добротой, позитивом, спокойствием, и надежностью.

И в отличие от Данте он намного обаятельнее и симпатичнее. Подозреваю, что горы он любит не просто так, не зря же у него такие длинные клыки. Вампиром он быть не может, а вот оборотнем...
    Меня уже не удивляет, что вокруг меня постоянно находятся люди со своими пороками и секретами. Муж моей подруги – маг, Пип – фея, (кстати, нужно как-нибудь навестить его, давно не виделись с ним).
    Парень, который понравился мне с первого взгляда, оказался вампиром. Чтобы завоевать мое внимание он прибегнул к магии. Теперь оборотень по доброте душевной, решивший мне помочь.
    В глубине души я сомневалась в искренности действий Аргуса. Он все-таки друг Данте, и они могут быть в сговоре. Я даже передумала идти на встречу в парк, решив весь день пробыть дома. Мое решение изменилось, когда я обнаружила подарок от Данте. Он прислал мне картину, с запиской, в которой просил позвонить ему.

Я поняла, что Аргусу не удалось убедить Данте, оставить меня в покое. Простые разговоры тут уже не помогут.Нужно действовать решительнее.

С Аргусом мы встретились в парке. Погода выдалась прекрасная. Солнышко согревало, пели птицы. Хотелось просто наслаждаться этим днем, а не решать проблемы.
    –Доброе утро, Мари! – Аргус радушно улыбнулся мне.
    –Здравствуйте, - сухо ответила я, решив не любезничать с ним, и перейти сразу к делу, - где же Ваша знакомая ведьма?
    –Вижу, вы настроены серьезно. Белинда ждет Вас. Она у фонтана.
    Я посмотрела в сторону фонтана, заметив там женщину.
    –Она действительно поможет?
    –Я предварительно поговорил с ней, и она сказала, что выход есть. Ей нужно услышать всю историю от первого лица, чтобы разобраться во всем. Только тогда она даст совет, как исправить все.
    –Спасибо, Аргус!
    –Мари, я вижу, что ты сомневаешься, не доверяешь мне. Ведь я друг Данте.
    –Мысль такая проскальзывала, - призналась я,- мне не вериться, что кто-то может вот так просто помочь. Без корысти.
    –Мир не без добрых людей. Белинда уже заждалась тебя. А мне пора идти.
    Попрощавшись с Аргусом, я направилась к Белинде.

–Добрый день, Белинда. Меня .зовут Мари, я от Аргуса.
    –Да, да, тебя-то я и жду, - Белинда поправила очки, прищурившись от солнца - Сегодня замечательный день. Аргус рассказал мне, что натворил его друг, но мне хотелось бы все услышать от тебя.
    –На меня наложила заклинание Бьянка.
    –Бьянка?! Моя сестра?! – воскликнула Белинда. – Я знала, что ее дружба с Данте не приведет ни к чему хорошему. Разберусь я с ней!
    –Что мне делать-то?
    –Моя сестра могла наложить только приворотное заклинание.
    –И что это значит?
    –Ты испытываешь романтические чувства к нему, но они не настоящие. Поэтому у тебя конфликт с самой собой. Он и нравится тебе и в тоже время, что-то внутри отвергает его.

–Вы правы, но мне все равно не понятно, что делать? Как избавиться от заклинания этого? Данте просто так не отступиться. Он преследует меня. Рассказывает какую-то историю.
    –Данте упрямый. Если он поставил цель, то добьется ее, чего бы она ему не стоила. Тебе нужно опасаться.
    –Это я уже поняла, - раздраженно ответила я.
    –Попробуй поговорить с ним.
    –Я говорила, и он не слушает меня. Он только обещает, что добьется своего, и я буду с ним.
    –Твои чувства к нему не подлинные. Это плохо. Скажи ему об этом. Любовь может быть только искренней и настоящей, когда чувства взаимны.
    –Это не так просто, - я расстроилась от слов Белинды.
    –Тебе нужно разрушить заклинание приворота.
    –Как?
    –Ты должна полюбить сама, - я непонимающе смотрела на Белинду, - полюбить другого и эти чувства должны быть настоящие. Тогда заклинание моей сестры спадет, и ты не будешь зависима от него.

–Это еще сложнее, чем достучаться до Данте. Может, есть какой-то другой способ? Заклинание! Отворот или как-то еще можно избавиться от этого?!
    –Это единственный способ спастись от него. Другого способа нет. Мне очень жаль, Мари, - Белинда ободряюще похлопала меня по плечу.
    –Да, жаль. Что ж, спасибо за помощь.
    Белинда не решила моей проблемы так, как этого хотелось мне. Она поставила передо мной еще одну задачу. Эта задача казалась, мне невыполнима и сложнее, чем переубедить Данте. В моем окружении не было человека, который мог бы мне понравиться, не говоря уже о том, что бы влюбиться в него. Все мои знакомства сводились к общению только на территории салона.
    Малькольм! Нет, его я вижу только в качестве друга. Стоит вспомнить его попытку флиртовать со мной, как мне хочется плакать.
    Пип! Он женат, и может там не совсем хорошие отношения с женой, но это не значит, что я могу разбить семью.
    Остается только Бекки. Ой, нет, о чем это я?!
    Я видела только один выход из этой ситуации, еще раз поговорить с Данте.

Черешня, Кай69, Crazy_child и 12 другим нравится это.