3 поколение Династия Бакнер

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Nick, 7 апр 2016.

1. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 7 апр 2016 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Чейз Джонатан Бакнер
    Спойлер
    [​IMG] [​IMG]
    Спойлер
    Спойлер

Базовая игра версии 1.69.43.024017
    Мод, удаляющий красную линию в режиме паузы

ОГРАНИЧЕНИЯ

Боязнь высоты: Стоимость ограничения – 1 балл.
    Ваш персонаж ужасно боится высоты. Кажется, это передаётся по наследству.
    - в семейном доме не может быть более двух этажей;
    - персонажи не могут строить военную карьеру.

Строгие семейные ценности: Стоимость ограничения – 1 балл.
    Ваш персонаж-основатель считает, что прерывание жизни - большой грех, поэтому запрещает пользоваться контрацептивами в своей семье и проповедует истину, что ребенка можно рожать только от супруга.
    - персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера "Примерный семьянин/Хранительница очага";
    - каждый раз, когда ваши персонажи делают вуху, вы должны выбирать функцию «зачать ребенка»;
    - если функция «попытаться завести ребенка» по каким-то причинам не доступна, то ваши персонажи не могут делать вуху;
    - неженатые персонажи не могут делать вуху или пытаться завести ребенка;
    - женатые симы могут делать вуху и пытаться завести ребенка только со своим супругом/ой.

Человек машине друг: Стоимость ограничения – 2 балла.
    Ваш персонаж считает автомобиль живым существом, о котором надо заботиться как о полноправном члене семьи.
    - основатель и все наследники должны иметь черту характера "Автолюбитель";
    - в первый день игры основатель должен купить автомобиль;
    - в первый день игры основатель должен построить на участке крытый гараж;
    - на Вашем участке всегда должен быть крытый гараж, рассчитанный на все семейные автомобили;
    - основатель и все наследники на протяжении жизни должны стать лучшими друзьями как минимум с одной машиной;
    - запрещается продавать автомобили;
    Для данного ограничения применяются правила из ограничения "Семейная черта".
    Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.​

alien, Lanalely, Clary_Jace и 49 другим нравится это.
  2. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 12 окт 2017 | Сообщение #61
    Спойлер

Интересно, почему закон подлости на мне не отдыхает? И почему все гулянки Энни, которые она пафосно называет благотворительными вечерами по сбору средств на избирательную компанию, выпадают на те моменты, когда я валюсь с ног и хочу как можно скорее поздороваться лицом с подушкой?​

Единственные люди, кого я всегда рад видеть среди приглашённых – младшие братья. Понятное дело, они приходят не для того, чтобы внести пожертвование, а скорее чтобы нормально поесть. Ведь работы у них так и нет, а за протирание пыли на архивных полках платят не так уж и много. Братья почти не изменились с нашей последней встречи. Разве что Эрик ещё больше возмужал, а у Джонатана наконец-то начала расти щетина.​

Олли не терял времени на подобных мероприятиях. Спешил воспользоваться моментом и окучивал какую-то барышню.​

Все кругом веселились, не слышно и не видно было только отца и Митчелла. Отец не любил все эти сборища - они приносили с собой шум и гвалт, которые он так не любил, и напоминали о маме. В дни «ведьмовских шабашей» сестры он предпочитал уйти рыбачить или копался в огороде. Тем более что сейчас он был увлечён новой идеей вывести особый сорт фруктов, который избавил бы людей от необходимости готовить пищу.​

Митчелл же наконец вспомнил о сыне и изображал строгого папочку, проверяя его домашнее задание. Судя по испуганному взгляду племянника, дела у него идут не очень хорошо.​

Я уже собирался подняться наверх, чтобы спрятаться от любопытных глаз в комнате Эммы, как меня окликнула незнакомая старушка. (Прим. автора: которая справа)

- Прекрасный сегодня вечер, мистер Бакнер, неправда ли? Ваша сестра прирождённый организатор!

- Угу. Это у неё от мамы. А мы разве знакомы?

- Ах да, простите, я совсем забыла представиться. Как это бестактно с моей стороны. Камелия Диккенс, заместитель председателя.

- О, значит вы работаете с Одессой?

- Работала. Миссис Уинчестер бесследно пропала неделю назад. Неужели вы ничего не слышали? Весь город только об этом и говорит.

- В последнее время я очень занятой человек. Значит, вы станете новым председателем?

- Нет-нет-нет, что вы, я слишком стара для этого. А вот ваша сестра… молодая, представительная, амбициозная, талантливая. У неё есть все шансы получить повышение.​

Я бы даже порадовался за сестру, но… Что если Ему понадобится новая марионетка во главе совета? И куда делась Одесса? К тому же Чистилище в любом случае скоро будет уничтожено, и никто не сможет ничего сделать. Я постарался скрыть беспокойство:

- Думаю, сестра будет очень рада.
    - Ну конечно, мистер Бакнер. Многие мечтают оказаться на её месте.

После разговора со старухой на душе осталось странно-гадкое чувство. Мне необходимо было отвлечься. Самое лучшее - напиться и лечь спать, чтобы не думать и не чувствовать. Хотя бы недолго.

- Эй, Митчелл, хватит мучить ребёнка уроками. Пойдём, разговор есть.​

Спойлер

Баллы: 20,0 + 1,0 = 21,0

Коллекция растений (базовая игра)

Значки: (27/30)

Игровой пульт крупно + деньги.

Решил убить двоих зайцев и совместить день рождения Майкла с вечеринкой по сбору средств.

А после празднества внезапно повзрослела Энни. Я от неожиданности обрезал ей скрином руки.

aspirinka, alien, Lanalely и 30 другим нравится это.
  3. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 16 окт 2017 | Сообщение #62
    Спойлер

Каждую ночь мне снится один и тот же сон. Я бегу по бескрайним безжизненным полям Чистилища. Понимаю, что ищу что-то, но что? Ведь уже всё найдено. Бегу долго, пока красный туман не начинает обволакивать со всех сторон, словно укрывая от меня искомое.​

Постепенно вокруг сгущается темнота, холод пробирает до костей. В какой-то момент осознаю, куда направляюсь. Домой. Я пытаюсь остановить что-то страшное, но понимаю, что не смогу. Заканчивается сон тоже всегда одинаково – мощнейшей вспышкой огня, способной уничтожить всё живое. Такой, какую я видел в Его сознании.​

Чтобы реже вспоминать о сделке, о том, что должно случиться, стараюсь как можно больше бодрствовать. Сплю только когда уже никакие средства не помогают оставаться в сознании. Надо ли говорить, какое у меня из-за этого настроение?

Больше всего шишек достаётся Олли, как самому любимому брату. Дошло до того, что мы чуть не подрались. К счастью, отец вовремя вмешался.​

А вообще, брат, как бы я не отзывался о его увлечениях, выглядит вполне довольным своей участью. Ещё бы девушку наконец нашёл, тогда и вовсе стал бы нормальным человеком.​

Надо позвонить одной знакомой, а то как же так… Олли сгорит в огне Чистилища нецелованным. Конечно, вмешиваться в чужую личную жизнь не очень хорошо, а быть сводником вообще дело неблагодарное, но я уверен, он мне ещё спасибо скажет. Хоть из дома начнёт выходить дальше, чем до почтового ящика.​

Это не значит, что мы станем с ним лучшими друзьями, и он перестанет быть для меня источником раздражения. Но он же мне брат. Хотя когда садимся играть в шахматы, этого не скажешь. Мозги у него совершенно под другое заточены, логическое мышление и умение просчитывать ходы у этого человека напрочь отсутствуют.​

Приятней играть одному, воображая, что обставил великого гроссмейстера.​

Или проверять уроки у абсолютно неспособного к учёбе Майкла, ей Богу.​

Тем более что мальцу больше нравилось смотреть в телескоп, чем учить гимн Чистилища, в чём я его очень хорошо понимаю. А потому, стоило только ему прийти из школы и кое-как разделаться с заданием, племянник подбегал ко мне с одной и той же просьбой:

- Дядя Джеймс, можно я посмотрю чуть-чуть? Обещаю, что ничего не сломаю, честно-честно.
    - Можешь ломать, твой отец купит мне новый, если что.

Единственное, что на данном отрезке жизни доставляло хоть какое-то удовольствие, была работа. Тем более после изнурительных нагрузок не снился всякий идиотизм, и почти не одолевали муки совести.​

Если бы не Эмма и отец, махнул бы на всё рукой и поселился на стадионе. Впрочем… никто не накормит меня там так вкусно и сытно, как Лора.​

Спойлер

Баллы: 21,0 + 1,0 + 1,0 + 0,25*2 + 0,25 = 23,75

Коллекция рецептов (базовая игра, всего 28)
    За 10 каждых выученных рецептов
    МВЖ Джеймса "Стать суперзвездой спорта"
    За 10 новых выращенных растений. (Забыл учесть этот балл. В базовой игре вообще 19 растений, но у меня стоит набор из стора, который добавляет к перечню ещё кукурузу и огурцы, следовательно, всего в составе коллекции 21 растение. Предыдущие 10 растений были учтены здесь.)

Значки: (28/30)

[​IMG] - Стальные мышцы: Заниматься силовыми упражнениями 150 часов.

aspirinka, Lanalely, SkyRune и 27 другим нравится это.
  4. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 1 ноя 2017 | Сообщение #63
    Спойлер

Приятно иногда отвлечься от судеб мира, забыть о грядущих катаклизмах и просто провести время с семьёй. Тяжело осознавать, что всё, чем живут, что дорого для них, да и они сами в один не самый прекрасный момент канут в лету. Но тем не менее я рад, что никто из них не догадывается, как и когда оборвётся жизнь. Они живут! Живут и наслаждаются той участью, что им отпущена.
    Олли, например, перестал наконец безвылазно сидеть дома за компьютером и занялся собой.​

Как пить дать, братишка влюбился. Интересно, кто эта несчастная счастливица?
    У братца даже стиль рисования изменился. Если раньше он мазюкал преимущественно никому не понятную абстракцию, то сейчас всё чаще из под его кисти выходят более осмысленные полотна.​

Сестру выбрали-таки председателем Совета, и теперь она дневала и ночевала на работе, пытаясь разгрести завалы гуано, оставшиеся после пропажи Одессы. Хоть кому-то также гадко, как мне. Правда сестра храбрилась. Всем нам она улыбалась, шутила, рассказывала Эмме всякие девичьи байки.​

Но я-то слышал, как по ночам Энни плакала. Удивительно, как у неё до сих пор нервный срыв не случился. Я бы точно не выдержал.

Работа всё так же приносит удовольствие, но блин, и тут не обходится без ложки дёгтя. Впахиваешь до потери пульса, тянешь на себе команду и что? Повышение получает другой игрок. Ну и что, что он муж моей сестры.​

Аж зубы сводит от злости.​

Умом понимаю, что он тоже выкладывается на все сто, что повышение заслуженное, но ничего не могу с собой поделать. Нужно себя срочно чем-нибудь занять, а то случится буря.
    А на что я могу отвлечься? Разве только на решение ребуса с алмазом. Да, это нужно не Чистилищу, а мне, но Создатель милосердный, как же надоело срываться куда-то. Как я устал тыкаться в пустоту, словно слепой котёнок. С меня хватит!

- Ну уж нет парень. Принял мои условия, пошёл на сделку, значит выполняй свою часть! Помогать тебе я не собираюсь.
    - Иди к чёрту!
    - Тогда, может, я зря согласился ждать, и стоит начать всё прямо сейчас, мм? Ритуал усложнится, конечно, если ты не отдашь душу добровольно, но это мелочи. Я готов смириться с небольшими неудобствами.

После Его слов я услышал крики сестры и Митчелла с кухни.

- Я даже не успела к ней прикоснуться, как она вспыхнула словно рождественская ель!​

- Какая разница, когда ты нас убьёшь, сейчас или потом?
    - Ты ведь, если мне не изменяет память, хотел спасти отца. Или я что-то путаю? Так вот, найти способ применения алмаза – это твой единственный шанс. И если ты не последний осёл, то не профукаешь эту возможность.
    - Ладно, я всё сделаю.

С моими словами пожар в кухне прекратился.​
    Спойлер

Баллы: 23,75 + 1,0 + 0,5 + 0,25*2 = 25,75

Выполнена МВЖ Оливера "Выдающийся автор"
    10 уровень навыка Писательства у Оливера
    10 уровень навыка Спорта у Оливера
    Вершина спортивной карьеры у Митчелла

5. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 15 ноя 2017 | Сообщение #64
    Спойлер

После пожара я действительно приложил все силы к тому, чтобы завершить свою часть сделки. Алмаз у меня. Оставалось выяснить, каким образом он станет ключом к свободе.

Время неумолимо бежало, красные туманы становились всё ярче и чаще. Всё более живыми становились мои сны.

Только дома всё оставалось по-старому, словно входная дверь была порталом в какое-то место вне времени и пространства. Разве что дети становились старше. Майкл отметил четырнадцатилетие и перешёл в старшую школу.​

Подарил племяннику на день рождения гитару. Увлечений у него особо нет, в перерывах между занятиями бродит по дому как тень, а так хоть какое-то дело появится. Подарок парню понравился, он даже как-то духом воспрял.​

Теперь Майкла не слишком волновало то, что родители с самого появления его на свет продолжали жить так, словно и нет у них сына. Он перестал обращать внимание на то, что мать окончательно превратилась в прожжённую карьеристку и фанатичного трудоголика, и дома появлялась раз в неделю.​

Мальчик больше не ходил за отцом в ожидании слов одобрения или ожидания возможности совместного досуга, в то время как сам Митч помимо работы на стадионе взялся ремонтировать технику на заказ.​

Тем более странным показалось мне заявление сестры, сделанное однажды вечером, о том, что они с семьёй (она, Митчелл и сын) переезжают в отдельный дом, поближе к ратуше. Я предложил оставить Майкла у нас, поскольку им всё равно нет дела до мальчишки, но сестра заартачилась. Может быть, безумие – наша семейная беда? Отец расстроился конечно, но пожелал единственной дочери удачи.​

Расставание сгладила «важная новость» Олли. Братишка впервые привёл в дом девушку. Настоящую живую девушку, а не тот матрасик, что пылится у него под кроватью.​

Такиша понравилась всем без исключения. Даже мне. Несмотря на то, что лишила возможности подтрунивать над братцем.​

А их перемигивания, перешёптывания и поцелуи украдкой напомнили о том, что мы с Лорой так давно не оставались наедине. ​

Надеюсь, ОНО не слишком расстроится из-за очередной задержки и не начнёт апокалипсис раньше времени.

Вопрос в том, где искать ответ. К кому обратиться?
    Наведаться в Древнюю Библиотеку? Но это запрещено.
    Попросить помощи у сестры? После недавней ссоры МНЕ она вряд ли поможет.
    Подослать к ней Эмму? Энни в племяннице души не чает, это может сработать. Главное продумать всё как следует.​
    Спойлер

Баллы: 25,75 + 1,0 + 2х0,25 + 3х0,5 + 0,5 = 29,25

МВЖ Митчелла "Человек эпохи возрождения"
    10 уровень навыка механики Митчелла
    10 уровень навыка логики Джеймса
    За 100к БС Митчелла
    За 50к БС Энни
    За 50 уникальных воспоминаний Митчелла

aspirinka, Lanalely, SkyRune и 26 другим нравится это.
  6. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 15 ноя 2017 | Сообщение #65
    Спойлер

Олли не терял времени даром. Он в отличие от меня знал чего хочет и что для этого нужно сделать. Потому довольно скоро после представления Такиши семье эта парочка сочеталась узами брака. Как водится в нашем дружном семействе, церемония прошла без свидетелей, а узнали мы об обретении новой родственницы, когда увидели чемоданы на пороге комнаты брата.​

При первом знакомстве я не слишком приглядывался, а после переезда девушки в наш дом обратил внимание, что внешность у неё довольно необычная. Смуглая кожа, глаза необычного оттенка… Было совершенно очевидно, что она не уроженка Чистилища, а скажем так… попаданка. Если принять во внимание то, что в Чистилище давно никого не впускали, она очутилась здесь до начала всей этой катавасии. Интересно, кем она была в прошлой жизни и где жила.​

Первое вполне приятное впечатление о жене брата оказалось отчасти обманчивым. Во-первых, Такиша трогала мои вещи без спроса. Нет, я понимаю, что шахматный стол не развалится от того, что она пару раз сыграет тет-на-тет, но блин, ничего что у меня была начата партия, и предстояло разобрать довольно сложную шахматную задачу!​

Более того, на моё вполне безобидное замечание она разоралась как буйно помешанная! Я, конечно, тоже не выпускница пансиона благородных девиц, но таких выражений в жизни не слышал. Странно, что дом не рухнул.​

Впрочем, общие увлечения способствовали тому, что общий язык мы всё же нашли. Тем более в шахматах она мне не уступала, а то и научить чему могла. Ситуация с алмазом никак не решалась и страшно напрягала, а шахматы и достойный соперник помогали сбросить растущее напряжение.​

ОНО всеми силами пыталось подгонять, стараясь брать контроль над моим телом и разумом. Я сопротивлялся, но я не железный. Мои силы были на исходе, а действие настоек на плодах жизни, приготовленных Лорой, постепенно слабело.

Надо срочно поговорить с дочерью. Она единственная, кто может мне помочь.

Случай подвернулся довольно скоро.​

- Эмма, как хорошо, что ты дома, я как раз искал тебя…
    - Что-то случилось?
    - Нет, ничего. Просто хотел попросить об одном одолжении. Только никому ни слова! Это важно.
    - Идёт, пап. Ты же знаешь, у меня рот на замке.
    - Когда ты последний раз виделась с тётей Энни?
    - Недавно совсем… на прошлой неделе, кажется. Ездила помогать Майклу с заданием. А что?
    - Нужно выпросить у неё разрешение посетить Библиотеку замшелых писем.
    - Ого! Думаешь, она вот так запросто возьмёт и согласится его дать? Туда же запрещено входить…
    - Конечно, сразу она может и не согласится. Но ты попробуй, милая. Придумай что-нибудь, ты же у меня смышлёная. Наплети про школьный проект по истории или краеведению или не знаю… чему вас там сейчас в школе учат.
    - Попробую, но ты ведь знаешь, тётя далеко не дура.​

Да уж, в противном случае её не выбрали бы председателем.

- Ой, па, а ты не видел дядю Оливера? Весь день ищу его, хочу попросить кое-что нарисовать.
    - Видел, но он сейчас немного занят… ты пока займись уроками или почитай, а там глядишь он и освободится.​

Спойлер

Баллы: 29,25 - Без изменений

Характеристики Такиши.

И у неё в багаже оказался автомобиль. Пришлось строиться <_<

aspirinka, alien, Lanalely и 28 другим нравится это.
  7. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 1 дек 2017 | Сообщение #66
    Спойлер

После разговора с дочкой прошло довольно много времени, но о результате похода к тётке она молчала. Я не настаивал. Я доверяю своему ребёнку и знаю, что она сделает обещанное во что бы то ни стало. А раз ничего не говорит, значит новостей пока нет. В общем, я ждал. И одним пасмурным утром дождался.

- Джеймс, зачем ты послал ко мне Эмму с просьбой о пропуске в древнюю библиотеку? – голос сестры в трубке был напряжённым, она злилась и была напугана, но по привычке, приобретённой в Совете, сдерживала эмоции. - Ты же знаешь, что вход туда строжайше запрещён. Даже я имею ограниченный доступ.
    - Знаю.
    - Тогда для чего был нужен весь этот спектакль со школьным проектом и прочим?
    - Пожалуйста, поверь. Мне действительно нужно попасть туда! Это очень важно. Я прошу не для себя.​

Ответом мне была тишина, и пауза затягивалась. Сестра будто что-то обдумывала, взвешивая все за и против. А я снова ждал. Её ответ мог стать решающим, заключительным элементом паззла. Положение моё было близко к критическому. Оно, видимо, устало ждать и начало меня поторапливать, а то и вовсе завладевало моим телом. Из памяти и сознания выпадали существенные промежутки времени, и я всё чаще оказывался в совершенно неожиданных местах, не помня, как попал туда. Недавно, например, я пришёл в себя на кладбище.​

- Ладно, Джеймс, хоть и темнишь, как всегда, но я тебе верю, - вывел меня из размышлений голос Энни. - Дверь библиотеки можно открыть двумя способами: с личного разрешения председателя на строго определённое время, либо с помощью звёздного ключа, который никто никогда не видел и не знает, как он выглядит.
    - Полагаю, не возникает сомнений, каким способом будет целесообразней воспользоваться.
    - Конечно, я выпишу разрешение на Эмму. Но только на час.
    - Почему на неё, а не на меня?
    - Там сильнейшая аномальная зона, а с тобой и так странности творятся. Вряд ли тебе нужны осложнения. Что ты так вздыхаешь? Не думай, что я слепая.
    - Это безопасно?
    - Теоретически. Но, напоминаю, она сможет там находиться не более часа. Больше просто вредно для физического и душевного здоровья. Также запрещено выносить любые книги… за нарушение – смерть на месте. Записи делать можно.

Жутко, но выбора у меня нет.

- Хорошо, Энни. Я введу Эмму в курс дела и… спасибо тебе!
    - Не за что, дорогой, мы же семья.

Эмма слушала инструкции внимательно и не перебивала. Я же смотрел на дочь и боролся с желанием махнуть на всё рукой и никуда её не пускать. В конце концов решил, что отступать слишком поздно, и сосредоточился на том, чтобы не упустить ничего важного.​

Это был самый долгий и мучительный час. Я ежесекундно нервно поглядывал на дорогу в надежде как можно скорее увидеть Эмму. И когда она наконец появилась, выдохнул с облегчением. Мне было неважно даже, нашла ли она что-то. Важно было, что вернулась.

- Папа, ты не поверишь, в этой библиотеке даже книжки дяди Оливера есть!​

Да? Значит эта древняя библиотека редкостная свалка, раз хранит такой литературный полуфабрикат. Впрочем, говорить этого вслух я не стал.

- Как ты?
    - Жуткое там место, па. И надзиратель жуткий. Такое ощущение, что он не мылся никогда. А ещё внутри темно, будто ночью.​

- Очень страшно было?
    - Я буду самой счастливой девушкой на свете, если никогда больше не придётся туда идти. Но я нашла то, что ты просил, – дочь протянула листок бумаги с написанным от руки текстом.
    - Я твой должник, принцесса.
    - Ну вот и отлично. Тогда отложи, наконец, свою ужасную работу хотя бы на денёк и проведи день со своим единственным ребёнком.​

- Но я не…
    - А-а-а, не забывай, ты мой должник.

Надеюсь, Гостю из головы не приспичит узнать о моих успехах тотчас. В конце концов, нас ждёт полное уничтожение. Почему не насладиться компанией любимых людей в последний раз?

- Пап, давно хотела тебя спросить…
    - Ммм?
    - Ты умеешь танцевать?
    - Что? Нет, конечно нет.
    - Тогда давай я тебя научу.
    - Я не умею и отдавлю тебе ноги.
    - Да ладно, не прибедняйся. Уверена, у тебя отлично получится. Вот смотри…​

Вечер с Эммой пролетел незаметно. Мне не хотелось думать абсолютно ни о чём, я просто наслаждался. Наслаждался последними мгновениями моей неспокойной жизни.​
    Спойлер

Баллы: 29,25 - Без изменений

Джеймс достиг вершины спортивной карьеры, но балл я не начисляю, потому что Митчелл сделал это раньше.

Список книг, написанных Оливером. х)

8. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 2 дек 2017 | Сообщение #67
    Спойлер

По иронии судьбы всё должно произойти именно сегодня. В день рождения Эммы.​

Я бы очень хотел, чтобы это случилось завтра или через неделю, но увы. Оно больше не может ждать. Ещё немного, и мы уничтожим друг друга.

Судя по записям, которые нашла Эмма, розовый алмаз нужно поместить в специальное гнездо в забытой кузнице, на месте которой сейчас располагалась замызганная пивная.​

Здесь проблем не возникло. Единственное, с чем пришлось повозиться – это заставить гореть поленья в старом камине​

Несколько минут ожидания, пока минерал примет нужные очертания, и готово. Легендарный звёздный ключ у меня в кармане. Будь другая ситуация, я бы порадовался, ведь мне удалось сделать то, что не получилось у отца.​

Но едва ли это повод для гордости, учитывая, чем грозит окружающим мой успех. Тем более сроки как никогда поджимали. Галлюцинации появлялись всё чаще. В одной из них я наговорил Лоре кучу гадостей и выгнал её из дома.​

Я начал терять связь с реальностью, было сложно сосредоточиться и понять, что явь, а что – плод воспаленного воображения.​

Нужно спешить, пока Оно окончательно не захватило мой разум. Ритуал, который запускал уничтожение Чистилища, был несложным. Всего-то и нужно - поместить звёздный ключ в обозначенный круг. Если всё сделано правильно, должно появиться хрустальное дерево.​

На вид это было просто необычное растение, но на самом деле всё было гораздо сложней. Этому дереву я должен отдать свою душу, чтобы зарядить его и исполнить волю Чистилища.​

Однако, кое-что Оно не предусмотрело, и я смог внести коррективы в Его планы. Как и задумал, когда узнал, что нас ждёт.

Мне пришлось потрудиться, скрывая истинные мысли за шахматными партиями. Изучить массу информации, эффекты, производимые машиной, которую создали в НИИ, рассчитать риски… А начало было положено случайным открытием. Мне удалось выяснить, что фигурные скульпторы, которые я тестировал, кроме их прямого назначения, производили электромагнитные помехи. В результате возникали пространственные искажения и временный эффект невидимки от Гостя из головы. Так родилась одна безумная идея.​

Эмма. Да, уговор был только на отца, но моя дочь должна продолжать жить. Когда они вместе с отцом прикоснутся к хрустальному дереву, переместятся туда, где безопасно, где нет Чистилища. В мир живых людей.

Я же обречен на вечные игры со Смертью.​

- Ты обманул меня, Джеймс Бакнер, за что испытаешь на себе адские муки!

- Что ж, да будет так, - ответил я, шагая навстречу приближающемуся огню.

Спойлер

Баллы: 29,25 + 0,5 + 4х0,5 + 1 = 32,75

Портрет 3 поколения
    БС Джеймса
    БС Оливера
    Смерть от огня

Такиша родила сына от Олли. Жаль, не успела раньше, до того, как Джеймс провернул весь ритуал.

Баллы счастья у тех, кто их достаточно накопил. Чейза пока не считал, потому что с ним рано прощаться. Уникальных воспоминаний, к моему удивлению, нам чуть не хватило. :(

Жуткий портрет Эммки. Оливер нахалтурил.

Ну и собственно смерть Джеймса от огня.

aspirinka, Lanalely, SkyRune и 28 другим нравится это.
  9. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 6 дек 2017 | Сообщение #68

Спойлер

Последнее, что я помню – это пульсирующий зелёный фрукт, по форме напоминающий сердце. Я держала его в руках, завороженно смотрела на него и не могла пошевелиться. А потом резкий толчок, и меня будто отрывает от земли и на бешеной неземной скорости несёт куда-то.​

Очнулась я от жары. Пекло так, словно меня посадили на раскалённую сковороду. Я огляделась, чтобы оценить обстановку. Повсюду виден был один только песок, а глаза слепили яркие лучи, которые по ощущениям были мне непривычны. Солнце жгло беспощадно, и, казалось, ещё чуть-чуть, и окружающий пейзаж начнёт плавиться как мороженое. Неподалёку был водоём, но прохлады от него не ощущалось.​

Рядом лежала выцветшая мятая тетрадка, похожая на дневник. Все страницы были пусты, но было видно, что когда-то здесь теснились чьи-то воспоминания.

Мои размышления прервал писк мобильного телефона. Я ответила.

- Добрый день, мисс Бакнер! Позвольте поинтересоваться, долго Вас ещё ожидать?! – на другом конце провода раздался возмущённый мужской голос.

- Извините, но я не понимаю, о чём Вы?

- У вас сейчас тяжёлый период, - вздохнул собеседник, - но постарайтесь взять себя в руки. Сегодня будет оглашаться завещание вашей двоюродной бабушки, Энн Фелисити Бакнер. И уже 15 минут как вы должны быть в ратуше.

- Извините, я… я…

- Извинения приняты. Но, пожалуйста, постарайтесь приехать как можно скорее.

Ничего не понимаю, когда у меня успела появиться двоюродная бабушка? Я сосредоточилась на воспоминаниях о родственниках, но так и не смогла никого вспомнить. В памяти всплывал лишь неясный образ светловолосого мужчины, но даже его внешность не получалось воспроизвести детально.​

Решив отложить размышления до лучших времён, вызвала такси. Хорошо, что машина оказалась с климат-контролем, в противном случае я бы умерла, не успев доехать до ратуши.​

Добрая двоюродная бабушка завещала мне и своему брату дом на окраине оазиса Лаки Палмс. Не знаю, что поразило меня больше: тот факт, что мне досталась вполне приличная недвижимость (дом был великолепен!), или наличие дедушки, про которого я тоже ничего не знала. А может, я сильно ударилась головой и теперь всё путаю?​

Дедушка тоже меня совсем не узнавал, но лечащий врач, сопровождавший его в ратушу, сказал, что с мистером Бакнером такое частенько бывает. Что ж, буду следить за ним, чтобы он не пропал куда-нибудь ненароком.​

Впрочем, дедушка и не думал никуда уходить. Как только он увидел в гараже садовый инвентарь, его глаза загорелись жаждой бурной деятельности, и теперь у нас под окнами разбит небольшой садик. Правда растут в нём неизвестные мне культуры.​

Меня обуревали мысли о прошлом, которое, как ни силилась, я не могла вспомнить. Это ужасно оказаться в незнакомом месте, совершенно не понимая, кто ты (ну кроме имени) и откуда. Успокаивало лишь то, что мой новообретённый дедушка тоже ничего не помнил. Мы с ним были на равных. Это ведь должно успокаивать, да? В общем, пока не разболелась голова, я решила осмотреть дом, а заодно прибраться немного. Тем более что бабушка, судя по всему, не отличалась аккуратностью, да и дом какое-то время до нашего приезда пустовал. К тому же в Лаки Палмс недавно упал огромный метеорит, и его осколки разбросало по всей округе.​
    Спойлер

Баллы: 32,75 + 0,5 = 33,25

За 3-е поколение

Сразу построил гараж на 5 автомобилей. Только сейчас ощутил неудобство от выбранного ограничения. х)

Панель + машины в багаже.

aspirinka, Lisichka, alien и 25 другим нравится это.
  10. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 22 дек 2017 | Сообщение #69
    Спойлер

Всю следующую неделю я посвятила тому, чтобы как можно больше узнать о своей семье. Выяснить удалось довольно много.
    Итак, Энн Фелисити Бакнер была моей двоюродной бабушкой, состоятельной женщиной, приехавшей в молодости в Лаки Палмс из далёкого захолустного Риверсайда. Причиной переезда послужила какая-то серьёзная, со страшным незапоминающимся названием болезнь верхних дыхательных путей у дедушки Чейза, из-за которой тот едва не умер. Врачи постановили, что парню категорически необходим сухой тёплый климат, иначе приступ может повториться.
    Брат и сестра быстро адаптировались на новом месте. Чейз поступил на работу в научно-исследовательский институт, а бабушка Энни подалась в финансовую корпорацию. Вскоре дедушка женился, у него родился сын, мой отец… А бабушка так никого и не встретила, полностью посвятив всю себя работе. В год моего появления на свет, во время ежегодной ярмарки произошёл страшный пожар. Погибло много жителей города, а из нашей семьи выжили только я и дедушка. Ну и Энни Бакнер, конечно, потому что во время праздника торчала на работе. С тех пор ярмарку больше не проводят, а дед стал частенько что-то забывать и уходить в себя. Чем дальше, тем больше.
    Смущало только одно… Почему я чувствую себя так, будто из моей памяти вырезали добрый кусок воспоминаний, а то, что мне рассказывают якобы знакомые нашей семьи, выглядит как слабенькое и незатейливое прикрытие по программе защиты свидетелей?

Я очень плохо спала, постоянно размышляя, что же случилось?​

Мне говорили, что это всё стресс от потери любимой бабули. Ведь мы с ней были очень близки, она души во мне не чаяла. В те редкие моменты, когда она не была занята работой, мы ходили в театр, на танцевальные представления и концерты.

- Милая моя, я понимаю, тебе сейчас не до старой перечницы, но не могла бы ты оказать небольшую услугу, - в один из необычайно жарких июньских дней позвонила бабушкина лучшая подруга.
    - Не переживайте, я справляюсь. Чем могу помочь? - ответила я, про себя размышляя, что неплохо бы установить кондиционер.
    - Мои племянники собираются поступать в университет Лаки Палмс, и тут такое дело… Не могла бы ты их приютить у себя до начала учебного года? Всего на пару месяцев, - я задумалась. Одна (ну не считая дедушки), в доме с двумя посторонними мужчинами… Бабушкина подруга, словно почувствовав моё замешательство, продолжила: - Да они парни интеллигентные, не волнуйся.
    Оно немного странно со стороны выглядеть будет, наверное, но какое мне дело до мнения людей, которых я не помню толком и не уверена, что знала вообще? А небольшая встряска пойдёт на пользу.
    - Хорошо, уговорили. В конце концов, место есть, чего бы и не помочь.
    - Спасибо, моя дорогая. Деньги на коммунальные платежи за первый месяц я завтра переведу. У меня только будет ещё одна маленькая просьба. Встреть их, пожалуйста. В понедельник поезд. А то они города не знают, заблудятся. Тем более что даже в родном Сансете без гугл-карт не способны до ближайшего продуктового магазина дорогу найти.
    - Но я… - договорить не успела.​

***​

Я тоже не знала города. Но подводить старушку и её внуков не хотелось, пришлось покататься по окрестностям, всё разведать, чтобы встретить Кларка и Даррена и не ударить в грязь лицом. Оба парня произвели приятное впечатление, хотя я была немного шокирована нарядом Кларка. К счастью оказалось, что это всего лишь сценический наряд для прослушивания в одной из местных студий, куда ему нужно попасть непременно сразу после приезда, вот и подготовился заранее. Парень собирался поступать на музыкальное направление.​

Даррен на рисунок и живопись.​

Когда они спросили, куда я сама планирую поступать, ляпнула первое, что пришло в голову – танцы.

- Так чего ты не тренируешься тогда? – с удивлением спросил Кларк.
    - В Центре сценических искусств очень трудно пройти прослушивание, - подхватил Даррен. - Упустишь свой шанс сейчас, придётся ждать целый год, а то и два.​

***​

С появлением новых соседей жизнь в доме сложнее не стала. Готовить на всех не нужно, и то хорошо. Кулинария – не самая сильная моя сторона, в чём довелось убедиться лично, когда мы только заселились в дом бабушки Энни.​

Приходится перебиваться ланч-пакетами или готовой едой из супермаркетов. Ну и дедушка иногда чего-нибудь готовит, если не занят целый день в саду.
    Сад у нас очень красивый. Дедушка точно волшебник. Иначе как объяснить тот факт, что фрукты и овощи растут не по дням, а по часам. И это на такой неплодородной почве и при здешнем-то климате!​

Чем могу похвастаться я? Только глупостью и стопроцентным умением влипать в неловкие ситуации. Утром проснулась рано от чудесной музыки. Никогда не слышала ничего более прекрасного и мелодичного… Словно находясь в режиме автопилота, пошла на звук и, сама того не заметив, оказалась в комнате Кларка.​

Создатель, как же виртуозно он управлялся со смычком, какие невероятные звуки издавала скрипка! Я стояла, как завороженная, и не могла пошевелиться.​

Заметив нежеланную слушательницу, парень резко прекратил играть и уставился на меня недовольным взглядом.

Мгновение я стояла, не понимая, в чём виновата, пока не заметила, что Кларк стоит передо мной в одних трусах.​

- Я, конечно, всё понимаю, Эмма, это твой дом, но можно же было постучать, мм?

Не придумав ничего вразумительного в своё оправдание, я, залившись краской, спешно выскочила из комнаты.​
    Спойлер

Баллы: 33,25 - Без изменений.

Переезд парней. Оба без машин, к счастью!

В городе на пустых участках размещены лоты: Центр сценических искусств и ярмарочный лот.

Панель крупно.

aspirinka, Lisichka, Lanalely и 27 другим нравится это.
  11. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 18 янв 2018 | Сообщение #70
    Спойлер

Я привыкла к жаре. Привыкла к солнцу, к скудной растительности и однотипным пейзажам. Привыкла настолько, что не могла представить, каково было бы жить где-то ещё. Я перестала чувствовать себя приезжей. Лаки Палмс, прекрасный оазис посреди раскаленной пустыни, словно жемчужина в бескрайних песках, стал для меня домом.​

Моим новым соседям город тоже понравился. А ещё, кажется, им понравилось смущать меня. Парни будто сговорились. Сначала Даррен весь день щеголял голым торсом.​

А потом смену принял Кларк. Я честно старалась не слишком глазеть и уткнулась в дедушкин планшет, но то и дело ловила себя на том, что взгляд останавливался вовсе не на читаемом тексте.​

Надо взять себя в руки и перестать вести себя как наивная школьница. Тем более дел невпроворот. Парни подкинули отличную идею о поступлении в центр сценических искусств. На этом я и решила сосредоточиться. На самом деле я не задумывалась раньше о том, чем хотела бы заниматься. Деньги у нас есть, зарабатывать на пропитание не нужно. Но просидеть всю жизнь вот так вот на диванчике с планшетиком в руках – это просто фу. Склонности к наукам у меня нет. Художник и писатель из меня не получатся, воображение развито недостаточно. Так почему бы не попробовать делать то, что получается лучше всего? Танцевать… Пластика хорошая, музыку чувствую. Можно было бы на самом деле получить диплом и стать знаменитым хореографом. Ну или танцовщицей.

Первый этап был позади. Заявка на участие во вступительных испытаниях с приложением необходимых документов отправлена. Оставалось пройти просмотр, назначенный через две недели. Показать себя во всей красе, что называется. А я сижу тут, торсами любуюсь.​

***​

День «икс» настал. Как ни странно, ажиотажа не наблюдалось. Я бы даже сказала, в здании было малолюдно. Кроме меня в фойе прохаживались преподаватель (по всей видимости) и всего две девушки, обе глубоко беременные. Это что, шутка какая-то?! А если она родит во время экзамена?​

Блондинка, увидев мое замешательство, подошла ближе и недовольно проворчала:

- А ты ещё кто такая? Даже не думай, что сумеешь пройти. Это место моё! Первый отбор закончен, у них всего два места осталось. А беременным не имеют права отказать. По закону. Так что оцени свои шансы, – она покосилась на третью претендентку, - и улепётывай!​

Я не стала ничего отвечать. Какой смысл спорить с неадекватными людьми?​

***​

Мой вступительный экзамен прошел более чем успешно. Экзаменаторы, казалось, остались довольны, но я видела, они сомневаются. Видимо, как раз по той причине, что две другие девушки явились на просмотр в исключительном положении. Но Смотрящий не дремлет. Экзамен состоял из двух частей. В первом туре мы должны были по очереди показать народный танец, а затем второй тур – в той же очерёдности танец собственной постановки. Я заканчивала второй танец…​

как вдруг раздался вопль третьей девушки.

- У меня, кажется, воды отошли!

Члены комиссии повскакивали со своих мест и начали растерянно размахивать руками. Кто-то кричал, что надо перенести экзамен, кто-то требовал принести тряпку и срочно всё убрать, председатель готов был хлопнуться в обморок. Я и сама впала в ступор на какое-то время.​

Придя через пару минут в себя, додумалась-таки вызвать скорую под панические возгласы директора центра. Вот чего так орать-то? Будто это его ребенок сейчас родится.​

Скорая приехала довольно быстро и забрала роженицу. А директор, восстановив душевное равновесие парой глотков из фляжки, выуженной из кармана пиджака, подошел ко мне и сказал:

- Поздравляю, мисс Бакнер! Ввиду того, что третья претендентка на некоторое время выбыла из конкурса, вы приняты на курс хореографии. Оно и хорошо, у той барышни программа заметно слабее. Расписание занятий можно будет уточнить через неделю.​

От неожиданности и нахлынувших эмоций теперь я сама начала терять равновесие, и всё вокруг закружилось и потемнело.​
    Спойлер

Баллы: 33,25 - Без изменений.

НИКОГДА! Никогда не ставьте бар в доме, где живут симы с чертой "Душа компании". Иначе начнется бесконечный цикл "Попить-сходить в туалет". х) Чейз со мной согласен.

Панель крупно.

aspirinka, Lisichka, Lanalely и 27 другим нравится это.
  12. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 14 фев 2018 | Сообщение #71
    Спойлер

Давно ничего не писала, а ведь столько всего произошло, что голова идёт кругом.

Дедушка настоящий живчик: здоров как бык и радуется жизни. Каждый день у него куча дел – огород, рыбалка или встречи с друзьями в городском парке, а на лице нет и намёка на усталость. Я очень за него счастлива.

И Даррен с Кларком ❤ остались жить у нас. Я сама предложила, когда мы ездили смотреть их предполагаемую комнату в общежитии. Такого ужаса я ещё никогда в жизни не испытывала, даже когда плюхнулась в обморок после вступительного экзамена. Их будущее жильё представляло собой жуткую комнатушку с плесневым грибком по стенам, тараканами и одному Смотрящему известно, какими ещё насекомыми. Хотя была и другая, куда более веская причина, по которой мне не хотелось, чтобы парни уезжали. Я к ним очень привязалась.

С Дарреном мне очень интересно разговаривать и просто смотреть, как он орудует кисточкой. Есть в его движениях что-то знакомое и родное, словно я всю жизнь за этим наблюдала, только вот не могу понять, когда и при каких обстоятельствах.​

А Кларк… ❤ Кто бы мог подумать, что талантливый скрипач окажется ещё и вполне себе приличным автомехаником? Сломался у меня как-то автомобиль, не заводился. Я тогда очень расстроилась, потому что машина – всё, что осталось у меня от покойного отца. Хвала Смотрящему, не пришлось гнать её в сервис, мало ли что с ней там сотворили бы, я бы не пережила. Кларку ❤ было достаточно полчаса, чтобы выяснить, в чём причина поломки, и ещё полчаса, чтобы доехать до магазина запчастей и вернуться обратно. А там уже оставалось дело за малым. Спаситель мой! ❤

После того случая мы с ним очень сблизились.​

Как-то утром, уезжая на учёбу, он вдруг взял и чмокнул меня в нос. Вот так просто и неожиданно. Я готова была упасть во второй обморок, но это было бы грандиозным позором.​

Наши отношения развивались стремительно. Неслись как гоночный болид по трассе, но я предпочитала не думать ни о чём и плыть по течению.

Я теперь ходила на каждое выступление Кларка ❤, и даже репетиции почти не пропускала. Ах, как он всё-таки играет, это восторг, настоящий виртуоз!​

Он и мне иногда играет. Сочинил короткую мелодию в мою честь. Сокурсницы по хореографическому смотрят и скрипят зубами от злости, но что они мне?​

После того, как вчера Кларк ❤ предложил стать его девушкой, я слишком счастлива, чтобы обращать внимание на такие мелочи.​

И даже ночи, раньше наполненные кошмарами, стали спокойней и наконец приносят долгожданный отдых.​
    Спойлер
    Баллы: 33,25 - Без изменений;
    Значки: 28/30;

Смена МВЖ Эммы за баллы счастья.

Панель крупно:

aspirinka, Lisichka, alien и 26 другим нравится это.
  13. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 20 фев 2018 | Сообщение #72
    Спойлер

Больше никогда не буду ходить по барам, потому что, как оказалось, пить я совершенно не умею.

Дело было вчера, когда Кларк ❤ приехал после музыкального конкурса из Бриджпорта. Они с командой заняли первое место, и мы пошли отмечать это событие в одно из лучших и самых дорогих заведений Лаки Палмс.​

Смотрящий, прости меня, пожалуйста, мне так стыдно за моё поведение. Эти коктейли такие красивые, вкусные, но такие коварные! Ведь от одного ничего не будет! Но стоит увидеть очередной роскошно украшенный бокал и жидкость невероятного цвета, так сразу хочется попробовать ещё и ещё.​

Потом мы с Кларком ❤ танцевали до тех пор, пока не заболели ноги. А апофеозом вечера стала… да прости меня Смотрящий ещё раз... наша свадьба. Свадьба! В баре! И предложение делала я, кажется. Вот уж не о таком мечтала, это точно.​

И ладно бы, если бы просто пошутили и обменялись импровизированными кольцами! Так нет… потащились в Ратушу. Как раз к закрытию успели. И мы были в таком виде и состоянии (я, вроде, даже расплакалась от счастья), что нам не смогли отказать. В общем, всё более чем законно. А утром я проснулась в постели с новоиспеченным мужем. Тот совершенно спокойно отреагировал на свой новый статус, хотя выпил накануне гораздо больше меня.

- Ну, раз ты такой довольный и уверенный, значит, дедушке сам всё расскажешь, – ответила я парню.

- Надеюсь, он не наставит на меня ружьё, когда узнает.

- Насчёт ружья не знаю, а вот его садового совка я бы поостереглась…​

К счастью, дедушка у меня ангел, а муж – красавчик, что ни говори. ❤​

Чуть не забыла! Я ж на работу устроилась. Учёба в престижном центре сценических искусств – это хорошо, но занятия проходят не каждый день, и я решила посвятить свободное время подработке и возможности познакомиться с новыми людьми.​

В бизнес-центре меня приняли с распростертыми объятиями, так как здесь когда-то работала моя дорогая бабуля Энни. Но при этом сразу обозначили, что никаких поблажек или особого отношения не будет. Что ж, я особо и не надеялась.​
    Спойлер

Панель:

aspirinka, Lisichka, Lanalely и 25 другим нравится это.
  14. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 25 фев 2018 | Сообщение #73
    Спойлер

Мамочки мои, я беременна. БЕРЕМЕННА! Не знаю, что и делать, впору грохнуться в обморок, ведь до сих пор я никогда не задумывалась о материнстве, несмотря на то, что с момента нашей с Кларком импровизированной «свадьбы» прошло уже почти два года. Я училась на предпоследнем курсе хореографического отделения, работала и временами посещала вечеринки, на которые нас с Кларком постоянно приглашали… и воспоминания (точнее их отсутствие) меня почти не беспокоили. Я жила словно в раю. И тут узнаю, что у меня будет ребёнок. Неожиданно, волнительно. Одновременно хочется прыгать от радости, но в то же время страшно. Ну какая из меня мать?

Ещё дома, как назло начало всё ломаться: то трубу прорвёт, то проводка задымится. Пора делать капитальный ремонт.​

Кларк обрадовался нарисовавшейся перспективе. Не ремонту обрадовался, нет, а скорому появлению на свет нашего ребёнка. Ремонту радуются разве что наёмные рабочие.​

Даррен меня тоже поздравил и пожелал крепкого здоровья и замечательного пищеварения. Смотрю на друга и думаю, почему этого романтичного художника так никто и не увёл под венец? В прошлом году встречался он с какой-то фифой, но они разбежались, не продержавшись и двух недель.​

Дедушка воспринял новость более чем сдержанно. Вместо поздравлений он предложил мне присесть и начал читать вслух книжку с советами для будущих мам. Откуда она у него только? Меня ждало полтора часа утомительной лекции.​

Потом всё, что узнала, я сама уже читала Кларку. А то несправедливо, почему только я должна читать эту нудятину? Пускай и отец ребёнка знает, как правильно менять подгузники!​

Я же вот научилась готовить, невзирая на полное отсутствие способностей к этому делу. Последние оладьи у меня вышли вполне себе ничего и даже не совсем чёрными.​

Но самым главным событием после того, как узнала об интересном положении, стал совместный поход на гимнастику для беременных.​

Кларк вообще был исключительно предупредителен и внимателен. Узнав, что детям в утробе матери, очень полезно слушать классическую музыку, мой муж стал каждый вечер играть мне на скрипке.​

Я слушала и наслаждалась нежными переливами, про себя думая, как мне всё-таки повезло в жизни.​
    Спойлер

Кларк исполнил свою МВЖ, которая уже была. Купил ему парочку наград за БС.

Панель:

aspirinka, Lisichka, Lanalely и 26 другим нравится это.
  15. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 7 мар 2018 | Сообщение #74
    Спойлер

Беременность прошла почти незаметно, если не считать регулярные походы к врачу, отёкшие ноги и грацию раненной касатки. Ещё бы, ведь я таскала под сердцем не одного, а двоих детей. Тут не только касаткой себя почувствуешь.
    Момент родов подкрался незаметно. Сидела себе в гостиной, просматривала мебельные каталоги и сайты ремонтных компаний, и началось.​

Хорошо, все дома оказались, а то я бы вряд ли была в состоянии набрать нужный номер. Кларк, не теряя ни минуты, повёз меня в больницу.​

Не хочу описывать невероятные впечатления, полученные от родового процесса, важно лишь то, что когда увидела сыновей, то и думать забыла обо всём. Ничего не имело значения, кроме них. И мужа. Зря я так боялась.​

Сыновей назвали Чарльзом и Брайсом*. Решили с Кларком, что не хотим называть их в честь кого-то, а просто взяли первые, пришедшие на ум, созвучные к фамилии имена.
    А ещё рождение мальчиков наконец-то сподвигло меня к началу ремонта, который столько раз откладывала, находя многочисленные отговорки.​

Я уже писала, что не люблю и не умею особо хорошо готовить, но ради новой кухни готова сделать исключение и совершить кулинарный подвиг.​

Мы тут с Дарреном на днях физику обсуждали. Физику! Я-то полагала, что он гуманитарий до мозга костей. И парень объяснял мне, что для любого процесса в природе нужен импульс. Моим импульсом стало рождение малышей.​

В противном случае я бы никогда не научилась готовить любимую Кларком «Гуфи гискарбинку» со всеми сложностями в приготовлении и жутким списком ингредиентов.​

Но прежде чем кормить мужа, я дала продегустировать блюдо нашей горничной Консуэлле. Девушка осталась под впечатлением. Каким, мне идентифицировать не удалось, но буду считать, что ей понравилось.​

Кларку в итоге понравилось. Ну разумеется, ему не могло не понравиться, а то питался бы целый месяц лапшой «Пожирак» и пельменями из супермаркета напротив.

Дедушка, кажется, больше всех обрадовался появлению в доме мальчиков. Он не показывал восторга, как я, когда впервые их увидела, но счастья своего скрыть не мог.
    А как ловко он управлялся с их пелёнками! Будто всю жизнь проработал в детском саду или вырастил не только моего отца, но ещё как минимум пятерых детей. Я же редко когда могу не испачкаться.​

Даже страшновато иногда от осознания того, какая я везучая. Теперь осталось лишь восстановиться на последний курс центра сценических искусств, сдав небольшой практический тест, и жизнь удалась.
    Пока мальчики спят и не нужно готовить, пойду тренироваться, а то, боюсь, вряд ли подфортит, как при поступлении.​

Спойлер

Баллы: 33,25 + 1 = 34,25;
    МВЖ Эммы "Жизнь в роскоши"

Черты характера малышей можно увидеть в отчёте.

Панель:

aspirinka, Lisichka, Lanalely и 26 другим нравится это.
  16. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 10 апр 2018 | Сообщение #75
    Спойлер

Редко сюда пишу, но оно и нормально. Когда всё хорошо, то вроде и не хочется тратить время на писанину, хочется наслаждаться каждой минутой, проведённой с семьёй или увлечённой каким-то интересным занятием. Но есть кое-что, что меня беспокоит. И об этом непременно нужно написать, чтобы не забыть, и потом как следует обдумать на досуге.
    Меня без проблем восстановили в центр Сценических искусств, но, к сожалению, я потеряла интерес к танцам. Мне по-прежнему нравилось танцевать, разучивать новые движения, но больше не хотелось связывать с танцами свою профессиональную деятельность. Сначала я долго переживала по этому поводу, но парни убедили меня в том, что смена приоритетов – вполне нормальное явление. В общем, весь последний год я провела не в выступлениях и разъездах по стране, а оставаясь в Центре. Мне доверили вести любительскую группу для детей и стариков.​

Работа плёвая, когда не нужно вызывать престарелым танцорам неотложку и следить за тем, чтобы дети друг друга не поубивали. Домой я приезжала взмыленная и уставшая, но усталость как рукой снимало, стоило только услышать игру Кларка.​

Мой муж такой молодец! Принял решение, что ему нужно заняться спортом. Захотелось шесть кубиков пресса и бицепс как у коллеги по цеху, Щварца. Правда, первый блин получился комом, и две недели я лечила его растяжение, слушая нытьё и вполне серьёзные намерения написать завещание. Тренажёр не смычок, одной левой не справишься.​

А ещё в Лаки Палмс впервые за много лет снова открылась праздничная ярмарка. Та самая, которую отменили из-за страшного пожара... Мэр решил, что пора возобновить традиционные праздничные гуляния, только на этот раз предпринять все меры предосторожности и исключить малейшие риски.
    Думала, что мы поедем на ярмарку вместе с Кларком, но он, как всегда: когда жене что-то нужно, муж умотал на гастроли в Бриджпорт. Уже подумывала отправиться одна или позвонить кому-нибудь из немногочисленных подруг, но меня неожиданно пригласил Даррен.​

Я так удивилась! Даррен, домосед, который даже за хлебом не выйдет, если не будет помирать с голоду, зовёт меня на Ярмарку. Погулять. Мир перевернулся, кажется.
    Приехали мы под вечер, за час до закрытия. На самом деле виновата в этом я, потому что долго собиралась и не могла найти свой Симс-Fактор, а потом ещё волосы никак не могла уложить как надо... Бедный Даррен, и откуда у него столько терпения? Ярмарочная площадь являла собой стилизованные под средневековье постройки с различными аттракционами, маленькими лавками и кафе. Но главное, что бросилось мне в глаза – это цветы! Много цветов, повсюду! Нарциссы в пустыне. Невероятно!
    Народа уже почти не было, поэтому мы с Дарреном без лишних проблем и толчеи опробовали все аттракционы. Больше всего мне запомнилась стрельба из лука. Я почувствовала себя настоящей Китнисс из «Голодных игр», разве что ни в одну из мишеней не попала.​

Впрочем, из Даррена Робин Гуд тоже не получился. Во-первых, стреляет он ещё хуже, чем я, а во-вторых... Какой он Робин Гуд без обтягивающего зелёного трико?​

Смотрящий, к чему я это всё несу? Наверное, нервы. Просто из головы никак не идёт один эпизод, произошедший после того, как мы с Дарреном пригубили по бокальчику эля. Парень наклонился ко мне, как будто хотел обнять или поцеловать. Не знаю, может я всё это себе придумала, но... я ловко увернулась и промямлила, что пора возвращаться домой.​

Не знаю теперь, что и думать.​
    Спойлер
    Баллы: 34,25;

Панель:

aspirinka, Lisichka, Lanalely и 22 другим нравится это.
  17. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 10 апр 2018 | Сообщение #76
    Спойлер

В один из необычайно жарких дней я копалась в дедушкином огороде и нашла редкой красоты камень. Он был не только невероятно красив и переливался всеми возможными оттенками розового, но главной его особенностью была необычная форма. Правильная звезда! Никогда не видела ничего подобного. Положила находку на тумбочку в спальне, решив, что потом, когда время будет, покажу камень мастеру.​

Сейчас же у меня есть дела поважнее: нужно помочь дедушке собрать урожай, которого в этом году столько, что впору открывать овощную лавку.​

И, конечно же, всё приготовить для дня рождения моих любимых мальчиков. Им вот-вот исполнится годик. Изначально подумывала устроить шумную вечеринку с кучей народа, друзьями и огромным тортом – люблю весёлые празднества. Но в последний момент передумала в пользу семейного вечера. Всё же дети маленькие ещё, мало ли какая у них будет реакция на большое количество посторонних людей в доме.
    Вот и справляли мы в узком кругу: дедушка, любимый, Даррен и я.​

Всё-таки наблюдать за тем, как растут дети – это такое счастье!​

Остальным взрослым, правда, было радостнее от того, что можно разрезать торт. В этот раз я сама его испекла. С третьего раза. Но судя по тому, как его уплетали, десерт удался на славу.​

Я ведь уже писала, что Кларк начал заниматься спортом и сидит теперь на особой низкоуглеводной диете. Тортики ему есть нельзя, разве что в малых количествах, а тут он второй кусочек себе урвал и украдкой пошёл на задний двор, чтобы его никто не увидел. Дурачок мой. ❤ Как будто у него кто-то отберёт этот кусок.​

Дети растут как на дрожжах. Ещё бы! Если б я столько ела, была бы похожа на маленького китёнка.​

Проработав ещё некоторое время в центре искусств, я уволилась.
    Карьера - это, безусловно, важно в наше время, но я решила, что хочу проводить больше времени с детьми, научить их важным навыкам. И в этом плане мой дедушка оказался идеальным помощником.​

Я от него не отставала. Набиралась опыта и иногда сравнивала готовку и воспитание детей. Научиться более-менее терпимо готовить было несоизмеримо легче, чем управиться с непоседливыми близнецами.​

Кларк окружал нас заботой и любовью, когда не пропадал на гастролях. Спортивные тренировки дали о себе знать, муж здорово раздался в плечах.​

А Даррен... у него всё стабильно. Мольберт-холст-живопись-заказчик-снова мольберт. Не представляю, откуда у него находятся идеи и вдохновение на новые творения.​

Особенно последняя картина меня поразила. Портрет древнекитайского императора Цзу Хао в окружении драконов.​

Он говорит, это особый заказ. Для особого заказчика.​
    Спойлер

Смена Даррену МВЖ на уникальную за БС:

Панель:

aspirinka, Lisichka, alien и 26 другим нравится это.
  18. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 19 апр 2018 | Сообщение #77
    Спойлер

Мы с Кларком серьёзно поругались. Это, наверное, был первый раз, когда я с кем-то разговаривала на повышенных тонах. Раньше как-то не доводилось, а тут... Я вся извелась.​

А началось с его смс-ки накануне вечером: «Задержусь на работе. Буду поздно». Обычно я совершенно спокойна в таких случаях, ведь я полностью доверяю мужу. Но в эту ночь мне почему-то не спалось. Ворочалась с одного бока, на другой, но на душе было неспокойно. Первый час ночи, второй, третий, а Кларка всё нет. Кинула ему смс – тишина. Через какое-то время уснула. Проснулась в семь по будильнику. Пора было собираться на работу. Мужа дома так и нет. Звоню – не берёт трубку. Начинаю злиться и снова звоню. А он снова не отвечает. Чего я только не передумала: от нападения бандитов в подворотне до ночёвки у любовницы.​

Приедет домой – пришибу нафиг. Хорошо хоть планшет с собой взяла на работу. В перерывах ковырялась в нём, чтобы ни о чём не думать.​

Но вечером не сдержалась. Может, я была резковата в высказываниях, но блин! Он не приехал, как обещал, заставил меня волноваться!​

- Прости, дорогая, возникли непредвиденные проблемы, которые не могли ждать до утра, – оправдывался Кларк.
    - Скажи мне правду. Не отводи взгляд.
    - Я был на работе. С чего мне врать? – ответил муж.

На этом градус моего негодования снизился, но я продолжала держаться холодно. Человеческие эмоции такая сложная штука. Вот вроде бы всё уладили с ним, а осадочек остался. И пусть он ведёт себя как пай-мальчик и идеальный муж, возится в свободную минуту с детьми.​

Я же в это время сижу на улице и думаю. Думаю о том и о сём, и гадкое неприятное послевкусие после ссоры не даёт покоя.​

Нужно стараться думать о приятном и меньше поддаваться негативным эмоциям. В конце концов, Кларк отец моих детей, любит меня и никогда раньше не давал поводов для сомнений. ❤​

Спойлер

После длительных свадебных и декретных отпусков Эммка наконец-то сходила на работу.

Панелька:

aspirinka, Lisichka, Lanalely и 23 другим нравится это.
  19. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 27 апр 2018 | Сообщение #78
    Спойлер

Нет на свете ничего хуже момента, когда твои розовые очки разбиваются вдребезги и больно ранят осколками. Начинаешь понимать, что всё, казавшееся прежде красивой сказкой – не более чем муляж, фикция. Сказка, которую я себе сочинила, такая же. И принц на белом «Ягуаре» вовсе не принц, как оказалось.

После нашей первой ссоры Кларк, конечно, был невероятно обходителен и внимателен. Понятно, что он всячески пытался загладить вину. И, конечно, я простила. Ведь я не из тех, кто способен долго дуться, отравляя собственное существование мыслями об обиде.

Но вскоре история повторилась, а потом опять и опять. Кларк всё чаще стал задерживаться на работе и даже ночевал там иногда. Я честно пыталась понять, в чём же дело, что с нами не так, но муж ободряюще улыбался и уверял меня, что всё хорошо. Какое же это было невероятное враньё! Если всё хорошо, то почему мы так долго не оставались наедине? Почему всё наше общение сводилось к вопросам о детях? В один момент я даже была готова пустить в ход свои «дамские штучки», но потом... не выдержала и высказала всё, что наболело.​

Ох, как же Кларк был недоволен! Но мне плевать. Надоело.​

Я сказала, что всё, это конец. Резать по живому ужасно тяжело, но я просто не могла больше терпеть. Лучше разойтись сейчас, пока мы не дошли до того, что стали люто ненавидеть друг друга.​

Любые отношения строятся на компромиссах между партнёрами, но у нас всё вышло как-то однобоко. Я не кричала, не закатывала истерик и не рыдала на весь Лаки Палмс. Просто поставила мужа перед фактом. Он сможет видеть детей, когда захочет, один комплект ключей останется на всякий случай у него. Кларк пребывал в шоке от того, сколько всего я на него выкатила, но тоже не стал закатывать сцен, а лишь кивнул и отправился наверх собирать вещи. Я и сама в шоке, что решилась на столь радикальный шаг. Собственными же руками разрушила ячейку общества. Разбила свои розовые очки. Свою устоявшуюся жизнь.

Ну вот, кажется, Брайс опять играет с едой. Нужно остановить сына, пока не пришлось заново делать ремонт на кухне.​

Прошло два месяца со дня развода, прежде чем я окончательно успокоилась. Первые две недели ходила по дому тенью, на автомате выполняя материнские обязанности. Следующие две недели непрерывно рыдала, проводя большую часть времени в спальне. Дедушка и Даррен старались меня растормошить, но я не слышала их. А потом как ледяной водой окатили: дедушка предложил записаться на приём к психологу...
    Я задумалась: неужели я сейчас настолько жалко выгляжу? Согласна, иногда психолог помогает разобраться в проблеме, но в моём случае он, скорее всего, расковыряет и так плохо заживающие душевные раны. После этого я стала постепенно приходить в себя: снова начала больше времени проводить с детьми, перестала отказываться от прогулок в парке и даже решила позвать друзей семьи и коллег на вечеринку.​

Даррену очень понравилась моя идея. Ему тоже необходимо немного развеяться, а то в последнее время у него очень много заказов. Скоро совсем прирастёт к своему мольберту.​

Дедушка же обрадовался возможности показать гостям своё мастерство. Правда, я не замечала, чтобы он прежде играл на гитаре.​

Когда веселье было в самом разгаре, я заметила среди гостей Кларка. Видимо, воспользовался ключами или пришёл под предлогом встречи с детьми, потому что не припомню, чтобы он был в списке приглашённых. Сначала решила не обращать внимания, но когда увидела его, мило танцующего с нашей секретаршей, всё вокруг поплыло.​

Спойлер

Переез Кларка на новое МЖ

Финансы:

Панелька:

aspirinka, Crazy_child, Lanalely и 19 другим нравится это.
  20. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 28 апр 2018 | Сообщение #79
    Спойлер

Смотрящий, ну почему это происходит со мной, чем я провинилась? Одно дело слышать о смерти, понимать, что все мы тленны, и совсем другое увидеть своими глазами, стать свидетелем того, как жизнь угасает в глазах человека, и он превращается в хладный недвижимый труп.
    Прямо в разгар вечеринки лучшему другу дедушки стало плохо.​

Я, стараясь не паниковать, вызвала скорую. Но, разумеется, скорая ехала слишком долго, спасти человека не удалось.​

Никогда больше никаких вечеринок в моём доме не будет!​

Я по-прежнему горевала. Горевала так, будто это был не дедушкин друг, а мой. Я боялась всего, что могло представлять хотя бы малейшую опасность. Даррен изо всех сил пытался меня ободрить, а иногда к нему присоединялся и Кларк, отношения с которым у нас более менее наладились.

В один из многочисленных погожих деньков Даррен предложил снова доехать до ярмарки. Наверное, ему надоело сидеть дома за мольбертом. Я согласилась, потому что сама кроме работы и магазина давно никуда не выбиралась.

В этот раз участок оформили даже лучше, чем в прошлый. Добавили множество ярких и ароматных цветов, украсили сооружения вычурными флагами. Но больше всего воображение поражал монументальный фонтан. Красиво!​

Даррен - очень хороший друг, никогда не даёт мне киснуть. Настоящий рыцарь, который поддержит в трудную минуту и найдёт нужные слова для любой, самой сложной ситуации.​

Сама не понимаю, почему, но я не смогла с собой совладать и разрыдалась у него на плече.​

А что было потом... я напишу в следующий раз. Пока не хочу ни о чём размышлять и систематизировать. Вообще не хочу думать. Плыву по течению.​
    Спойлер

Финансы:

Панелька:

aspirinka, Crazy_child, Lanalely и 15 другим нравится это.
  21. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 28 апр 2018 | Сообщение #80
    Спойлер

Посещение ярмарки каждые выходные стало нашей с Дарреном традицией. С утра до позднего вечера мы гуляли, стреляли из лука, играли в шахматы и разговаривали.​

Мне было очень комфортно и уютно в его обществе. Я чувствовала себя словно в надёжной крепости, где до меня никто не доберётся, но в глубине души понимала, что парень ждёт от меня взаимности. Не могут же наши отношения строиться в таком ключе, что он заботится, а я только пользуюсь, ничего не предлагая взамен.
    Хорошо помню тот день, когда Даррен как бы невзначай наклонился в мою сторону, а я шарахнулась от него как от огня.​

Прежде чем я смогла ответить ему взаимностью, прошло достаточно много времени.​

С Кларком мне приходилось самой проявлять инициативу, и порой создавалось ощущение, что я просто навязчивая, никому не нужная дура. Теперь же я, наконец, чувствую себя желанной.​

Мне стыдно, что оставляю детей с их прадедушкой и нянькой, но не могу ничего с собой поделать. Мне хочется как можно больше времени проводить с Дарреном и отогревать своё сердце в лучах его любви.​

Дедушка, обрадовавшись, что его внучка снова улыбается и смеется, подарил нам старинный чайный сервиз и набор хорошего дорого чая. Теперь частенько сидим вечерами и наслаждаемся вкусом и ароматом благородного напитка. Чёрный, зелёный, каркаде, улун… и это мы ещё даже половину не перепробовали.​

После года отношений Даррен созрел до предложения руки и сердца. Я уже начинала сомневаться, что когда-нибудь его дождусь, ведь парень он вдумчивый и никогда не спешит, даже если уверен в своём решении.​

Разумеется, я согласилась. За то время, что мы провели вместе, я поняла, что очень его люблю. К тому же я всегда мечтала о свадьбе, красивом платье... Моя «пьяная свадьба» с Кларком поставила в своё время крест на мечте, но теперь появился шанс её исполнить.​

Народу на свадьбу позвали немного. Я хоть и люблю шумные вечеринки с задорной музыкой, напитками и весельем, но зато Даррен не любит. Поэтому мы пошли на компромисс: только родственники и самые близкие друзья семьи.​

Кларк тоже пришёл. К моему удивлению. Да, мы сохранили нормальные отношения, но всё же... Он так никого и не нашёл себе.​

Интересно, почему? За прошедшие годы он ещё похорошел и возмужал, а в Лаки Палмс красивых девиц пруд пруди. Впрочем, неважно. Важно только то, что сегодня я счастлива. По-настоящему.​

Спойлер

Финансы:

Панелька:

aspirinka, Crazy_child, alien и 16 другим нравится это.