3 поколение Династия Бакнер

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Nick, 7 апр 2016.

1. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 12 окт 2017 | Сообщение #61
    Спойлер

Интересно, почему закон подлости на мне не отдыхает? И почему все гулянки Энни, которые она пафосно называет благотворительными вечерами по сбору средств на избирательную компанию, выпадают на те моменты, когда я валюсь с ног и хочу как можно скорее поздороваться лицом с подушкой?​

Единственные люди, кого я всегда рад видеть среди приглашённых – младшие братья. Понятное дело, они приходят не для того, чтобы внести пожертвование, а скорее чтобы нормально поесть. Ведь работы у них так и нет, а за протирание пыли на архивных полках платят не так уж и много. Братья почти не изменились с нашей последней встречи. Разве что Эрик ещё больше возмужал, а у Джонатана наконец-то начала расти щетина.​

Олли не терял времени на подобных мероприятиях. Спешил воспользоваться моментом и окучивал какую-то барышню.​

Все кругом веселились, не слышно и не видно было только отца и Митчелла. Отец не любил все эти сборища - они приносили с собой шум и гвалт, которые он так не любил, и напоминали о маме. В дни «ведьмовских шабашей» сестры он предпочитал уйти рыбачить или копался в огороде. Тем более что сейчас он был увлечён новой идеей вывести особый сорт фруктов, который избавил бы людей от необходимости готовить пищу.​

Митчелл же наконец вспомнил о сыне и изображал строгого папочку, проверяя его домашнее задание. Судя по испуганному взгляду племянника, дела у него идут не очень хорошо.​

Я уже собирался подняться наверх, чтобы спрятаться от любопытных глаз в комнате Эммы, как меня окликнула незнакомая старушка. (Прим. автора: которая справа)

- Прекрасный сегодня вечер, мистер Бакнер, неправда ли? Ваша сестра прирождённый организатор!

- Угу. Это у неё от мамы. А мы разве знакомы?

- Ах да, простите, я совсем забыла представиться. Как это бестактно с моей стороны. Камелия Диккенс, заместитель председателя.

- О, значит вы работаете с Одессой?

- Работала. Миссис Уинчестер бесследно пропала неделю назад. Неужели вы ничего не слышали? Весь город только об этом и говорит.

- В последнее время я очень занятой человек. Значит, вы станете новым председателем?

- Нет-нет-нет, что вы, я слишком стара для этого. А вот ваша сестра… молодая, представительная, амбициозная, талантливая. У неё есть все шансы получить повышение.​

Я бы даже порадовался за сестру, но… Что если Ему понадобится новая марионетка во главе совета? И куда делась Одесса? К тому же Чистилище в любом случае скоро будет уничтожено, и никто не сможет ничего сделать. Я постарался скрыть беспокойство:

- Думаю, сестра будет очень рада.
    - Ну конечно, мистер Бакнер. Многие мечтают оказаться на её месте.

После разговора со старухой на душе осталось странно-гадкое чувство. Мне необходимо было отвлечься. Самое лучшее - напиться и лечь спать, чтобы не думать и не чувствовать. Хотя бы недолго.

- Эй, Митчелл, хватит мучить ребёнка уроками. Пойдём, разговор есть.​

Спойлер

Баллы: 20,0 + 1,0 = 21,0

Коллекция растений (базовая игра)

Значки: (27/30)

Игровой пульт крупно + деньги.

Решил убить двоих зайцев и совместить день рождения Майкла с вечеринкой по сбору средств.

А после празднества внезапно повзрослела Энни. Я от неожиданности обрезал ей скрином руки.

sharp8, Hedgehog, DiashaVS и 22 другим нравится это.
  2. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 16 окт 2017 | Сообщение #62
    Спойлер

Каждую ночь мне снится один и тот же сон. Я бегу по бескрайним безжизненным полям Чистилища. Понимаю, что ищу что-то, но что? Ведь уже всё найдено. Бегу долго, пока красный туман не начинает обволакивать со всех сторон, словно укрывая от меня искомое.​

Постепенно вокруг сгущается темнота, холод пробирает до костей. В какой-то момент осознаю, куда направляюсь. Домой. Я пытаюсь остановить что-то страшное, но понимаю, что не смогу. Заканчивается сон тоже всегда одинаково – мощнейшей вспышкой огня, способной уничтожить всё живое. Такой, какую я видел в Его сознании.​

Чтобы реже вспоминать о сделке, о том, что должно случиться, стараюсь как можно больше бодрствовать. Сплю только когда уже никакие средства не помогают оставаться в сознании. Надо ли говорить, какое у меня из-за этого настроение?

Больше всего шишек достаётся Олли, как самому любимому брату. Дошло до того, что мы чуть не подрались. К счастью, отец вовремя вмешался.​

А вообще, брат, как бы я не отзывался о его увлечениях, выглядит вполне довольным своей участью. Ещё бы девушку наконец нашёл, тогда и вовсе стал бы нормальным человеком.​

Надо позвонить одной знакомой, а то как же так… Олли сгорит в огне Чистилища нецелованным. Конечно, вмешиваться в чужую личную жизнь не очень хорошо, а быть сводником вообще дело неблагодарное, но я уверен, он мне ещё спасибо скажет. Хоть из дома начнёт выходить дальше, чем до почтового ящика.​

Это не значит, что мы станем с ним лучшими друзьями, и он перестанет быть для меня источником раздражения. Но он же мне брат. Хотя когда садимся играть в шахматы, этого не скажешь. Мозги у него совершенно под другое заточены, логическое мышление и умение просчитывать ходы у этого человека напрочь отсутствуют.​

Приятней играть одному, воображая, что обставил великого гроссмейстера.​

Или проверять уроки у абсолютно неспособного к учёбе Майкла, ей Богу.​

Тем более что мальцу больше нравилось смотреть в телескоп, чем учить гимн Чистилища, в чём я его очень хорошо понимаю. А потому, стоило только ему прийти из школы и кое-как разделаться с заданием, племянник подбегал ко мне с одной и той же просьбой:

- Дядя Джеймс, можно я посмотрю чуть-чуть? Обещаю, что ничего не сломаю, честно-честно.
    - Можешь ломать, твой отец купит мне новый, если что.

Единственное, что на данном отрезке жизни доставляло хоть какое-то удовольствие, была работа. Тем более после изнурительных нагрузок не снился всякий идиотизм, и почти не одолевали муки совести.​

Если бы не Эмма и отец, махнул бы на всё рукой и поселился на стадионе. Впрочем… никто не накормит меня там так вкусно и сытно, как Лора.​

Спойлер

Баллы: 21,0 + 1,0 + 1,0 + 0,25*2 + 0,25 = 23,75

Коллекция рецептов (базовая игра, всего 28)
    За 10 каждых выученных рецептов
    МВЖ Джеймса "Стать суперзвездой спорта"
    За 10 новых выращенных растений. (Забыл учесть этот балл. В базовой игре вообще 19 растений, но у меня стоит набор из стора, который добавляет к перечню ещё кукурузу и огурцы, следовательно, всего в составе коллекции 21 растение. Предыдущие 10 растений были учтены здесь.)

Значки: (28/30)

[​IMG] - Стальные мышцы: Заниматься силовыми упражнениями 150 часов.

sharp8, Hedgehog, DiashaVS и 21 другим нравится это.
  3. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 1 ноя 2017 | Сообщение #63
    Спойлер

Приятно иногда отвлечься от судеб мира, забыть о грядущих катаклизмах и просто провести время с семьёй. Тяжело осознавать, что всё, чем живут, что дорого для них, да и они сами в один не самый прекрасный момент канут в лету. Но тем не менее я рад, что никто из них не догадывается, как и когда оборвётся жизнь. Они живут! Живут и наслаждаются той участью, что им отпущена.
    Олли, например, перестал наконец безвылазно сидеть дома за компьютером и занялся собой.​

Как пить дать, братишка влюбился. Интересно, кто эта несчастная счастливица?
    У братца даже стиль рисования изменился. Если раньше он мазюкал преимущественно никому не понятную абстракцию, то сейчас всё чаще из под его кисти выходят более осмысленные полотна.​

Сестру выбрали-таки председателем Совета, и теперь она дневала и ночевала на работе, пытаясь разгрести завалы гуано, оставшиеся после пропажи Одессы. Хоть кому-то также гадко, как мне. Правда сестра храбрилась. Всем нам она улыбалась, шутила, рассказывала Эмме всякие девичьи байки.​

Но я-то слышал, как по ночам Энни плакала. Удивительно, как у неё до сих пор нервный срыв не случился. Я бы точно не выдержал.

Работа всё так же приносит удовольствие, но блин, и тут не обходится без ложки дёгтя. Впахиваешь до потери пульса, тянешь на себе команду и что? Повышение получает другой игрок. Ну и что, что он муж моей сестры.​

Аж зубы сводит от злости.​

Умом понимаю, что он тоже выкладывается на все сто, что повышение заслуженное, но ничего не могу с собой поделать. Нужно себя срочно чем-нибудь занять, а то случится буря.
    А на что я могу отвлечься? Разве только на решение ребуса с алмазом. Да, это нужно не Чистилищу, а мне, но Создатель милосердный, как же надоело срываться куда-то. Как я устал тыкаться в пустоту, словно слепой котёнок. С меня хватит!

- Ну уж нет парень. Принял мои условия, пошёл на сделку, значит выполняй свою часть! Помогать тебе я не собираюсь.
    - Иди к чёрту!
    - Тогда, может, я зря согласился ждать, и стоит начать всё прямо сейчас, мм? Ритуал усложнится, конечно, если ты не отдашь душу добровольно, но это мелочи. Я готов смириться с небольшими неудобствами.

После Его слов я услышал крики сестры и Митчелла с кухни.

- Я даже не успела к ней прикоснуться, как она вспыхнула словно рождественская ель!​

- Какая разница, когда ты нас убьёшь, сейчас или потом?
    - Ты ведь, если мне не изменяет память, хотел спасти отца. Или я что-то путаю? Так вот, найти способ применения алмаза – это твой единственный шанс. И если ты не последний осёл, то не профукаешь эту возможность.
    - Ладно, я всё сделаю.

С моими словами пожар в кухне прекратился.​
    Спойлер

Баллы: 23,75 + 1,0 + 0,5 + 0,25*2 = 25,75

Выполнена МВЖ Оливера "Выдающийся автор"
    10 уровень навыка Писательства у Оливера
    10 уровень навыка Спорта у Оливера
    Вершина спортивной карьеры у Митчелла

Последнее редактирование: 13 ноя 2017
    sharp8, Hedgehog, DiashaVS и 20 другим нравится это.
  4. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 15 ноя 2017 | Сообщение #64
    Спойлер

После пожара я действительно приложил все силы к тому, чтобы завершить свою часть сделки. Алмаз у меня. Оставалось выяснить, каким образом он станет ключом к свободе.

Время неумолимо бежало, красные туманы становились всё ярче и чаще. Всё более живыми становились мои сны.

Только дома всё оставалось по-старому, словно входная дверь была порталом в какое-то место вне времени и пространства. Разве что дети становились старше. Майкл отметил четырнадцатилетие и перешёл в старшую школу.​

Подарил племяннику на день рождения гитару. Увлечений у него особо нет, в перерывах между занятиями бродит по дому как тень, а так хоть какое-то дело появится. Подарок парню понравился, он даже как-то духом воспрял.​

Теперь Майкла не слишком волновало то, что родители с самого появления его на свет продолжали жить так, словно и нет у них сына. Он перестал обращать внимание на то, что мать окончательно превратилась в прожжённую карьеристку и фанатичного трудоголика, и дома появлялась раз в неделю.​

Мальчик больше не ходил за отцом в ожидании слов одобрения или ожидания возможности совместного досуга, в то время как сам Митч помимо работы на стадионе взялся ремонтировать технику на заказ.​

Тем более странным показалось мне заявление сестры, сделанное однажды вечером, о том, что они с семьёй (она, Митчелл и сын) переезжают в отдельный дом, поближе к ратуше. Я предложил оставить Майкла у нас, поскольку им всё равно нет дела до мальчишки, но сестра заартачилась. Может быть, безумие – наша семейная беда? Отец расстроился конечно, но пожелал единственной дочери удачи.​

Расставание сгладила «важная новость» Олли. Братишка впервые привёл в дом девушку. Настоящую живую девушку, а не тот матрасик, что пылится у него под кроватью.​

Такиша понравилась всем без исключения. Даже мне. Несмотря на то, что лишила возможности подтрунивать над братцем.​

А их перемигивания, перешёптывания и поцелуи украдкой напомнили о том, что мы с Лорой так давно не оставались наедине. ​

Надеюсь, ОНО не слишком расстроится из-за очередной задержки и не начнёт апокалипсис раньше времени.

Вопрос в том, где искать ответ. К кому обратиться?
    Наведаться в Древнюю Библиотеку? Но это запрещено.
    Попросить помощи у сестры? После недавней ссоры МНЕ она вряд ли поможет.
    Подослать к ней Эмму? Энни в племяннице души не чает, это может сработать. Главное продумать всё как следует.​
    Спойлер

Баллы: 25,75 + 1,0 + 2х0,25 + 3х0,5 + 0,5 = 29,25

МВЖ Митчелла "Человек эпохи возрождения"
    10 уровень навыка механики Митчелла
    10 уровень навыка логики Джеймса
    За 100к БС Митчелла
    За 50к БС Энни
    За 50 уникальных воспоминаний Митчелла

sharp8, Hedgehog, DiashaVS и 19 другим нравится это.
  5. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 15 ноя 2017 | Сообщение #65
    Спойлер

Олли не терял времени даром. Он в отличие от меня знал чего хочет и что для этого нужно сделать. Потому довольно скоро после представления Такиши семье эта парочка сочеталась узами брака. Как водится в нашем дружном семействе, церемония прошла без свидетелей, а узнали мы об обретении новой родственницы, когда увидели чемоданы на пороге комнаты брата.​

При первом знакомстве я не слишком приглядывался, а после переезда девушки в наш дом обратил внимание, что внешность у неё довольно необычная. Смуглая кожа, глаза необычного оттенка… Было совершенно очевидно, что она не уроженка Чистилища, а скажем так… попаданка. Если принять во внимание то, что в Чистилище давно никого не впускали, она очутилась здесь до начала всей этой катавасии. Интересно, кем она была в прошлой жизни и где жила.​

Первое вполне приятное впечатление о жене брата оказалось отчасти обманчивым. Во-первых, Такиша трогала мои вещи без спроса. Нет, я понимаю, что шахматный стол не развалится от того, что она пару раз сыграет тет-на-тет, но блин, ничего что у меня была начата партия, и предстояло разобрать довольно сложную шахматную задачу!​

Более того, на моё вполне безобидное замечание она разоралась как буйно помешанная! Я, конечно, тоже не выпускница пансиона благородных девиц, но таких выражений в жизни не слышал. Странно, что дом не рухнул.​

Впрочем, общие увлечения способствовали тому, что общий язык мы всё же нашли. Тем более в шахматах она мне не уступала, а то и научить чему могла. Ситуация с алмазом никак не решалась и страшно напрягала, а шахматы и достойный соперник помогали сбросить растущее напряжение.​

ОНО всеми силами пыталось подгонять, стараясь брать контроль над моим телом и разумом. Я сопротивлялся, но я не железный. Мои силы были на исходе, а действие настоек на плодах жизни, приготовленных Лорой, постепенно слабело.

Надо срочно поговорить с дочерью. Она единственная, кто может мне помочь.

Случай подвернулся довольно скоро.​

- Эмма, как хорошо, что ты дома, я как раз искал тебя…
    - Что-то случилось?
    - Нет, ничего. Просто хотел попросить об одном одолжении. Только никому ни слова! Это важно.
    - Идёт, пап. Ты же знаешь, у меня рот на замке.
    - Когда ты последний раз виделась с тётей Энни?
    - Недавно совсем… на прошлой неделе, кажется. Ездила помогать Майклу с заданием. А что?
    - Нужно выпросить у неё разрешение посетить Библиотеку замшелых писем.
    - Ого! Думаешь, она вот так запросто возьмёт и согласится его дать? Туда же запрещено входить…
    - Конечно, сразу она может и не согласится. Но ты попробуй, милая. Придумай что-нибудь, ты же у меня смышлёная. Наплети про школьный проект по истории или краеведению или не знаю… чему вас там сейчас в школе учат.
    - Попробую, но ты ведь знаешь, тётя далеко не дура.​

Да уж, в противном случае её не выбрали бы председателем.

- Ой, па, а ты не видел дядю Оливера? Весь день ищу его, хочу попросить кое-что нарисовать.
    - Видел, но он сейчас немного занят… ты пока займись уроками или почитай, а там глядишь он и освободится.​

Спойлер

Баллы: 29,25 - Без изменений

Характеристики Такиши.

И у неё в багаже оказался автомобиль. Пришлось строиться <_<

sharp8, Hedgehog, DiashaVS и 21 другим нравится это.
  6. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 1 дек 2017 | Сообщение #66
    Спойлер

После разговора с дочкой прошло довольно много времени, но о результате похода к тётке она молчала. Я не настаивал. Я доверяю своему ребёнку и знаю, что она сделает обещанное во что бы то ни стало. А раз ничего не говорит, значит новостей пока нет. В общем, я ждал. И одним пасмурным утром дождался.

- Джеймс, зачем ты послал ко мне Эмму с просьбой о пропуске в древнюю библиотеку? – голос сестры в трубке был напряжённым, она злилась и была напугана, но по привычке, приобретённой в Совете, сдерживала эмоции. - Ты же знаешь, что вход туда строжайше запрещён. Даже я имею ограниченный доступ.
    - Знаю.
    - Тогда для чего был нужен весь этот спектакль со школьным проектом и прочим?
    - Пожалуйста, поверь. Мне действительно нужно попасть туда! Это очень важно. Я прошу не для себя.​

Ответом мне была тишина, и пауза затягивалась. Сестра будто что-то обдумывала, взвешивая все за и против. А я снова ждал. Её ответ мог стать решающим, заключительным элементом паззла. Положение моё было близко к критическому. Оно, видимо, устало ждать и начало меня поторапливать, а то и вовсе завладевало моим телом. Из памяти и сознания выпадали существенные промежутки времени, и я всё чаще оказывался в совершенно неожиданных местах, не помня, как попал туда. Недавно, например, я пришёл в себя на кладбище.​

- Ладно, Джеймс, хоть и темнишь, как всегда, но я тебе верю, - вывел меня из размышлений голос Энни. - Дверь библиотеки можно открыть двумя способами: с личного разрешения председателя на строго определённое время, либо с помощью звёздного ключа, который никто никогда не видел и не знает, как он выглядит.
    - Полагаю, не возникает сомнений, каким способом будет целесообразней воспользоваться.
    - Конечно, я выпишу разрешение на Эмму. Но только на час.
    - Почему на неё, а не на меня?
    - Там сильнейшая аномальная зона, а с тобой и так странности творятся. Вряд ли тебе нужны осложнения. Что ты так вздыхаешь? Не думай, что я слепая.
    - Это безопасно?
    - Теоретически. Но, напоминаю, она сможет там находиться не более часа. Больше просто вредно для физического и душевного здоровья. Также запрещено выносить любые книги… за нарушение – смерть на месте. Записи делать можно.

Жутко, но выбора у меня нет.

- Хорошо, Энни. Я введу Эмму в курс дела и… спасибо тебе!
    - Не за что, дорогой, мы же семья.

Эмма слушала инструкции внимательно и не перебивала. Я же смотрел на дочь и боролся с желанием махнуть на всё рукой и никуда её не пускать. В конце концов решил, что отступать слишком поздно, и сосредоточился на том, чтобы не упустить ничего важного.​

Это был самый долгий и мучительный час. Я ежесекундно нервно поглядывал на дорогу в надежде как можно скорее увидеть Эмму. И когда она наконец появилась, выдохнул с облегчением. Мне было неважно даже, нашла ли она что-то. Важно было, что вернулась.

- Папа, ты не поверишь, в этой библиотеке даже книжки дяди Оливера есть!​

Да? Значит эта древняя библиотека редкостная свалка, раз хранит такой литературный полуфабрикат. Впрочем, говорить этого вслух я не стал.

- Как ты?
    - Жуткое там место, па. И надзиратель жуткий. Такое ощущение, что он не мылся никогда. А ещё внутри темно, будто ночью.​

- Очень страшно было?
    - Я буду самой счастливой девушкой на свете, если никогда больше не придётся туда идти. Но я нашла то, что ты просил, – дочь протянула листок бумаги с написанным от руки текстом.
    - Я твой должник, принцесса.
    - Ну вот и отлично. Тогда отложи, наконец, свою ужасную работу хотя бы на денёк и проведи день со своим единственным ребёнком.​

- Но я не…
    - А-а-а, не забывай, ты мой должник.

Надеюсь, Гостю из головы не приспичит узнать о моих успехах тотчас. В конце концов, нас ждёт полное уничтожение. Почему не насладиться компанией любимых людей в последний раз?

- Пап, давно хотела тебя спросить…
    - Ммм?
    - Ты умеешь танцевать?
    - Что? Нет, конечно нет.
    - Тогда давай я тебя научу.
    - Я не умею и отдавлю тебе ноги.
    - Да ладно, не прибедняйся. Уверена, у тебя отлично получится. Вот смотри…​

Вечер с Эммой пролетел незаметно. Мне не хотелось думать абсолютно ни о чём, я просто наслаждался. Наслаждался последними мгновениями моей неспокойной жизни.​
    Спойлер

Баллы: 29,25 - Без изменений

Джеймс достиг вершины спортивной карьеры, но балл я не начисляю, потому что Митчелл сделал это раньше.

Список книг, написанных Оливером. х)

7. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 2 дек 2017 | Сообщение #67
    Спойлер

По иронии судьбы всё должно произойти именно сегодня. В день рождения Эммы.​

Я бы очень хотел, чтобы это случилось завтра или через неделю, но увы. Оно больше не может ждать. Ещё немного, и мы уничтожим друг друга.

Судя по записям, которые нашла Эмма, розовый алмаз нужно поместить в специальное гнездо в забытой кузнице, на месте которой сейчас располагалась замызганная пивная.​

Здесь проблем не возникло. Единственное, с чем пришлось повозиться – это заставить гореть поленья в старом камине​

Несколько минут ожидания, пока минерал примет нужные очертания, и готово. Легендарный звёздный ключ у меня в кармане. Будь другая ситуация, я бы порадовался, ведь мне удалось сделать то, что не получилось у отца.​

Но едва ли это повод для гордости, учитывая, чем грозит окружающим мой успех. Тем более сроки как никогда поджимали. Галлюцинации появлялись всё чаще. В одной из них я наговорил Лоре кучу гадостей и выгнал её из дома.​

Я начал терять связь с реальностью, было сложно сосредоточиться и понять, что явь, а что – плод воспаленного воображения.​

Нужно спешить, пока Оно окончательно не захватило мой разум. Ритуал, который запускал уничтожение Чистилища, был несложным. Всего-то и нужно - поместить звёздный ключ в обозначенный круг. Если всё сделано правильно, должно появиться хрустальное дерево.​

На вид это было просто необычное растение, но на самом деле всё было гораздо сложней. Этому дереву я должен отдать свою душу, чтобы зарядить его и исполнить волю Чистилища.​

Однако, кое-что Оно не предусмотрело, и я смог внести коррективы в Его планы. Как и задумал, когда узнал, что нас ждёт.

Мне пришлось потрудиться, скрывая истинные мысли за шахматными партиями. Изучить массу информации, эффекты, производимые машиной, которую создали в НИИ, рассчитать риски… А начало было положено случайным открытием. Мне удалось выяснить, что фигурные скульпторы, которые я тестировал, кроме их прямого назначения, производили электромагнитные помехи. В результате возникали пространственные искажения и временный эффект невидимки от Гостя из головы. Так родилась одна безумная идея.​

Эмма. Да, уговор был только на отца, но моя дочь должна продолжать жить. Когда они вместе с отцом прикоснутся к хрустальному дереву, переместятся туда, где безопасно, где нет Чистилища. В мир живых людей.

Я же обречен на вечные игры со Смертью.​

- Ты обманул меня, Джеймс Бакнер, за что испытаешь на себе адские муки!

- Что ж, да будет так, - ответил я, шагая навстречу приближающемуся огню.

Спойлер

Баллы: 29,25 + 0,5 + 4х0,5 + 1 = 32,75

Портрет 3 поколения
    БС Джеймса
    БС Оливера
    Смерть от огня

Такиша родила сына от Олли. Жаль, не успела раньше, до того, как Джеймс провернул весь ритуал.

Баллы счастья у тех, кто их достаточно накопил. Чейза пока не считал, потому что с ним рано прощаться. Уникальных воспоминаний, к моему удивлению, нам чуть не хватило. :(

Жуткий портрет Эммки. Оливер нахалтурил.

Ну и собственно смерть Джеймса от огня.

8. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 6 дек 2017 | Сообщение #68

Спойлер

Последнее, что я помню – это пульсирующий зелёный фрукт, по форме напоминающий сердце. Я держала его в руках, завороженно смотрела на него и не могла пошевелиться. А потом резкий толчок, и меня будто отрывает от земли и на бешеной неземной скорости несёт куда-то.​

Очнулась я от жары. Пекло так, словно меня посадили на раскалённую сковороду. Я огляделась, чтобы оценить обстановку. Повсюду виден был один только песок, а глаза слепили яркие лучи, которые по ощущениям были мне непривычны. Солнце жгло беспощадно, и, казалось, ещё чуть-чуть, и окружающий пейзаж начнёт плавиться как мороженое. Неподалёку был водоём, но прохлады от него не ощущалось.​

Рядом лежала выцветшая мятая тетрадка, похожая на дневник. Все страницы были пусты, но было видно, что когда-то здесь теснились чьи-то воспоминания.

Мои размышления прервал писк мобильного телефона. Я ответила.

- Добрый день, мисс Бакнер! Позвольте поинтересоваться, долго Вас ещё ожидать?! – на другом конце провода раздался возмущённый мужской голос.

- Извините, но я не понимаю, о чём Вы?

- У вас сейчас тяжёлый период, - вздохнул собеседник, - но постарайтесь взять себя в руки. Сегодня будет оглашаться завещание вашей двоюродной бабушки, Энн Фелисити Бакнер. И уже 15 минут как вы должны быть в ратуше.

- Извините, я… я…

- Извинения приняты. Но, пожалуйста, постарайтесь приехать как можно скорее.

Ничего не понимаю, когда у меня успела появиться двоюродная бабушка? Я сосредоточилась на воспоминаниях о родственниках, но так и не смогла никого вспомнить. В памяти всплывал лишь неясный образ светловолосого мужчины, но даже его внешность не получалось воспроизвести детально.​

Решив отложить размышления до лучших времён, вызвала такси. Хорошо, что машина оказалась с климат-контролем, в противном случае я бы умерла, не успев доехать до ратуши.​

Добрая двоюродная бабушка завещала мне и своему брату дом на окраине оазиса Лаки Палмс. Не знаю, что поразило меня больше: тот факт, что мне досталась вполне приличная недвижимость (дом был великолепен!), или наличие дедушки, про которого я тоже ничего не знала. А может, я сильно ударилась головой и теперь всё путаю?​

Дедушка тоже меня совсем не узнавал, но лечащий врач, сопровождавший его в ратушу, сказал, что с мистером Бакнером такое частенько бывает. Что ж, буду следить за ним, чтобы он не пропал куда-нибудь ненароком.​

Впрочем, дедушка и не думал никуда уходить. Как только он увидел в гараже садовый инвентарь, его глаза загорелись жаждой бурной деятельности, и теперь у нас под окнами разбит небольшой садик. Правда растут в нём неизвестные мне культуры.​

Меня обуревали мысли о прошлом, которое, как ни силилась, я не могла вспомнить. Это ужасно оказаться в незнакомом месте, совершенно не понимая, кто ты (ну кроме имени) и откуда. Успокаивало лишь то, что мой новообретённый дедушка тоже ничего не помнил. Мы с ним были на равных. Это ведь должно успокаивать, да? В общем, пока не разболелась голова, я решила осмотреть дом, а заодно прибраться немного. Тем более что бабушка, судя по всему, не отличалась аккуратностью, да и дом какое-то время до нашего приезда пустовал. К тому же в Лаки Палмс недавно упал огромный метеорит, и его осколки разбросало по всей округе.​

Спойлер

Баллы: 32,75 + 0,5 = 33,25

За 3-е поколение

Сразу построил гараж на 5 автомобилей. Только сейчас ощутил неудобство от выбранного ограничения. х)

Панель + машины в багаже.

sharp8, Hedgehog, DiashaVS и 17 другим нравится это.
  9. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 22 дек 2017 | Сообщение #69
    Спойлер

Всю следующую неделю я посвятила тому, чтобы как можно больше узнать о своей семье. Выяснить удалось довольно много.
    Итак, Энн Фелисити Бакнер была моей двоюродной бабушкой, состоятельной женщиной, приехавшей в молодости в Лаки Палмс из далёкого захолустного Риверсайда. Причиной переезда послужила какая-то серьёзная, со страшным незапоминающимся названием болезнь верхних дыхательных путей у дедушки Чейза, из-за которой тот едва не умер. Врачи постановили, что парню категорически необходим сухой тёплый климат, иначе приступ может повториться.
    Брат и сестра быстро адаптировались на новом месте. Чейз поступил на работу в научно-исследовательский институт, а бабушка Энни подалась в финансовую корпорацию. Вскоре дедушка женился, у него родился сын, мой отец… А бабушка так никого и не встретила, полностью посвятив всю себя работе. В год моего появления на свет, во время ежегодной ярмарки произошёл страшный пожар. Погибло много жителей города, а из нашей семьи выжили только я и дедушка. Ну и Энни Бакнер, конечно, потому что во время праздника торчала на работе. С тех пор ярмарку больше не проводят, а дед стал частенько что-то забывать и уходить в себя. Чем дальше, тем больше.
    Смущало только одно… Почему я чувствую себя так, будто из моей памяти вырезали добрый кусок воспоминаний, а то, что мне рассказывают якобы знакомые нашей семьи, выглядит как слабенькое и незатейливое прикрытие по программе защиты свидетелей?

Я очень плохо спала, постоянно размышляя, что же случилось?​

Мне говорили, что это всё стресс от потери любимой бабули. Ведь мы с ней были очень близки, она души во мне не чаяла. В те редкие моменты, когда она не была занята работой, мы ходили в театр, на танцевальные представления и концерты.

- Милая моя, я понимаю, тебе сейчас не до старой перечницы, но не могла бы ты оказать небольшую услугу, - в один из необычайно жарких июньских дней позвонила бабушкина лучшая подруга.
    - Не переживайте, я справляюсь. Чем могу помочь? - ответила я, про себя размышляя, что неплохо бы установить кондиционер.
    - Мои племянники собираются поступать в университет Лаки Палмс, и тут такое дело… Не могла бы ты их приютить у себя до начала учебного года? Всего на пару месяцев, - я задумалась. Одна (ну не считая дедушки), в доме с двумя посторонними мужчинами… Бабушкина подруга, словно почувствовав моё замешательство, продолжила: - Да они парни интеллигентные, не волнуйся.
    Оно немного странно со стороны выглядеть будет, наверное, но какое мне дело до мнения людей, которых я не помню толком и не уверена, что знала вообще? А небольшая встряска пойдёт на пользу.
    - Хорошо, уговорили. В конце концов, место есть, чего бы и не помочь.
    - Спасибо, моя дорогая. Деньги на коммунальные платежи за первый месяц я завтра переведу. У меня только будет ещё одна маленькая просьба. Встреть их, пожалуйста. В понедельник поезд. А то они города не знают, заблудятся. Тем более что даже в родном Сансете без гугл-карт не способны до ближайшего продуктового магазина дорогу найти.
    - Но я… - договорить не успела. ​

***​

Я тоже не знала города. Но подводить старушку и её внуков не хотелось, пришлось покататься по окрестностям, всё разведать, чтобы встретить Кларка и Даррена и не ударить в грязь лицом. Оба парня произвели приятное впечатление, хотя я была немного шокирована нарядом Кларка. К счастью оказалось, что это всего лишь сценический наряд для прослушивания в одной из местных студий, куда ему нужно попасть непременно сразу после приезда, вот и подготовился заранее. Парень собирался поступать на музыкальное направление.​

Даррен на рисунок и живопись.​

Когда они спросили, куда я сама планирую поступать, ляпнула первое, что пришло в голову – танцы.

- Так чего ты не тренируешься тогда? – с удивлением спросил Кларк.
    - В Центре сценических искусств очень трудно пройти прослушивание, - подхватил Даррен. - Упустишь свой шанс сейчас, придётся ждать целый год, а то и два.​

***​

С появлением новых соседей жизнь в доме сложнее не стала. Готовить на всех не нужно, и то хорошо. Кулинария – не самая сильная моя сторона, в чём довелось убедиться лично, когда мы только заселились в дом бабушки Энни.​

Приходится перебиваться ланч-пакетами или готовой едой из супермаркетов. Ну и дедушка иногда чего-нибудь готовит, если не занят целый день в саду.
    Сад у нас очень красивый. Дедушка точно волшебник. Иначе как объяснить тот факт, что фрукты и овощи растут не по дням, а по часам. И это на такой неплодородной почве и при здешнем-то климате!​

Чем могу похвастаться я? Только глупостью и стопроцентным умением влипать в неловкие ситуации. Утром проснулась рано от чудесной музыки. Никогда не слышала ничего более прекрасного и мелодичного… Словно находясь в режиме автопилота, пошла на звук и, сама того не заметив, оказалась в комнате Кларка. ​

Создатель, как же виртуозно он управлялся со смычком, какие невероятные звуки издавала скрипка! Я стояла, как завороженная, и не могла пошевелиться. ​

Заметив нежеланную слушательницу, парень резко прекратил играть и уставился на меня недовольным взглядом.

Мгновение я стояла, не понимая, в чём виновата, пока не заметила, что Кларк стоит передо мной в одних трусах.​

- Я, конечно, всё понимаю, Эмма, это твой дом, но можно же было постучать, мм?

Не придумав ничего вразумительного в своё оправдание, я, залившись краской, спешно выскочила из комнаты.​
    Спойлер

Баллы: 33,25 - Без изменений.

Переезд парней. Оба без машин, к счастью!

В городе на пустых участках размещены лоты: Центр сценических искусств и ярмарочный лот.

Панель крупно.

Анкара, Леди_Лейн, sharp8 и 20 другим нравится это.