2 поколение Династия Бакнер

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Gnick, 7 апр 2016.

1. Gnick
    Gnick

I should go

Модератор
    Дата: 17 мар 2017 | Сообщение #41
    Спойлер

Нового председателя городского совета я нашёл в спортивном комплексе.
    Раньше мы семьёй любили сюда заглядывать, пока после серии катаклизмов здание не «повело», и его не закрыли на ремонт. Сейчас же, после длительной реконструкции, храм физической культуры и спорта вновь открыл свои двери для желающих приобщиться к здоровому образу жизни. Одесса Уинчестер присутствовала лично на торжественном и столь важном для города и его жителей мероприятии.

- Может, всё-таки объяснишь, для чего она тебе нужна?

Мне лично эта Одесса никогда не нравилась. Самолюбивая и высокомерная особа, она в своё время приложила руку к увольнению мамы (не исключено, что из зависти и боязни потерять место), а потом активно оправдывалась, сетуя на жуткий красный туман, который их всех ввёл в неконтролируемое состояние.​

- С каких пор я должен тебе что-то объяснять? Перестань задавать глупые вопросы и поздоровайся с ней. Остальное я беру на себя.

- Миссис Уинчестер, добрый день! Рад видеть вас в добром здравии.

- Здравствуй Джеймс, приятно тебя здесь встретить. Как вы?Держитесь? Нет слов, чтобы передать, как мне жаль Сару. Такая способная и одарённая была девушка.​

Ага, на неё было удобно свалить большую часть своей работы.

- Спасибо, всё мало-помалу налаживается.

- Я рада, ну что ж…

- Ох уж эти смертные! У меня нет сил слушать твой лепет.

Виски вдруг пронзила жуткая боль, в глазах потемнело. Мне даже показалось, будто я на какой-то отрезок времени вырубился, а может, так оно и было. Когда очнулся, увидел перед собой Одессу, которая самозабвенно улыбалась мне во все 28 зубов, не считая золотых.

- Ну что, дорогой, встретимся на следующей неделе. Только, пожалуйста, не распространяйся о нашем разговоре, иначе у нас обоих могут быть проблемы.

- Эээ, ладно, - если бы я мог ещё вспомнить, о чём был наш разговор...​

- Объясни, наконец, зачем тебе председатель?

- Ну хорошо, ты был паинькой, заслужил. Председатель мне даром не сдалась, мне нужна марионетка.

- И..?

- Ты же умный мальчик, сам должен догадаться.

Когда до меня дошла суть сказанного, стало страшно.
    Эта дрянь может управлять сознанием?
    Не верю.
    Не хочу верить, но…

Остаток вечера я провёл, занимаясь на тренажерах, пытаясь довести себя до полного изнеможения. Всё, что угодно, лишь бы не слышать Его. Лишь бы лечь спать и уснуть, едва голова коснётся подушки, а не думать о том, какая роль отведена мне в Его спектакле.​

Спойлер

Панелька крупно:

Деньги.

АлисаOff, Леди_Лейн, Teso и 11 другим нравится это.
  2. Gnick
    Gnick

I should go

Модератор
    Дата: 20 апр 2017 в 19:45 | Сообщение #42
    Спойлер

- Не понимаю, зачем вам это нужно? Наставничество – весьма сложный путь с океаном водоворотов и подводных камней.

Какое странное выражение. Митчелл всегда говорит странно.

Я стал невольным свидетелем разговора между ним и Джонатаном. Джон и Эрик окончательно утвердились в намерении присоединиться к уважаемому ордену наставников, но у них катастрофически не хватало знаний. Вот если бы ещё в младшей школе они изъявили такое желание, им давали бы дополнительные задания, готовили к служению в ордене. Но они решили это вдруг, потому никакой подготовки и понимания основ устройства Чистилища у них не было. Как потом рассказал мне Митч, сам орден и совет не помогают в получении недостающих знаний, а оставляют это на откуп будущим наставникам. Зато если такие самоучки проходят все необходимые вступительные тесты, они ценятся выше тех, кто готовился со школы, и у них есть шанс со временем стать одним из членов городского совета. Может, честолюбие движет братьями?

- Хотите вы или нет, но мы твёрдо решили. Если так сложно поделиться информацией, не надо, сами найдём.​

- Смешной ты! Думаешь, наставники многое рассказывают о своём уставе и деятельности подопечным? Отнюдь. Я бы даже больше сказал – первым пунктом устава распространение какой бы то ни было информации, особенно подопечным, запрещено. Наставники делятся только тем, что нужно для обустройства на новом месте.

- Мама отцу многое рассказывала.

- Думаю, у неё были на то причины. И я бы на твоём месте не стал болтать об этом направо и налево. А хочешь узнать, что рассказывала мама, спроси у отца.

- Можно подумать, ты не знаешь, что он умолкает, как только речь касается Чистилища и ордена.

Тут Джон был прав. Отец наотрез отказывался делиться какой-либо информацией. Ему неприятная была сама мысль, что кто-то из его семьи снова свяжет судьбу с опасным делом. Меня и Олли спрашивать о чём-либо просто бесполезно. Я не скажу, потому что не скажу, а братец, к счастью, мало что знает и видит дальше любимого мольберта.

- Что ж, не могу его винить. Как-никак пропала его жена и ваша мама.

- Кстати, а где он? У него же сегодня выходной, – Джон немного умерил пыл и сменил тему.

- На рыбалке, как обычно.​

- Зря вы не воспринимаете их всерьёз. Твои младшие братья не по годам смышлёные, и им хватит ума не нарушать правила. Правда, эта гордыня... Гордыня погубит весь ваш род.

После странного дня в спорткомплексе и разговора с Одессой Оно посещало меня крайне редко. В основном это были едкие комментарии с целью задеть или разозлить. Однако я нашёл ещё один способ избавиться от назойливого присутствия. Как только разговор касался его зловещих планов и козней, оно замолкало. Правда, тут мог быть побочный эффект. Чтобы поставить меня на место, Оно не гнушалось использовать тяжёлую артиллерию и воздействовать на меня излюбленным средством – дикой головной болью.

- Эй ты, чудище! Отвечай, я с кем говорю? – по воцарившейся тишине и обращённым на меня встревоженным взглядам понял, что сказал это вслух.

- С тобой всё хорошо, парень?

- Да… наверное, да.​

- Не пытайся ничего вынюхивать. Всему своё время. Обо всём ты узнаешь первым.

- Что значит, не пытайся? Я делаю всё по твоей указке, я имею право знать! Я живой человек, а не марионетка.

- У тех, кто попал сюда, нет никаких прав. Право - лево, забудь. И вообще… ты чувствуешь?

В ванную комнату начал просачиваться резкий запах гари и едкий дым.

- Гадина, решил всех нас истребить?

- С чего бы вдруг? Ты мне всё ещё нужен, и моего вмешательства тут нет. Серьёзно. Просто твой брат Олли решил попробовать себя в роли шеф-товара и приготовить вафли. Вкусно пахнет, не правда ли?

Следующие минут 20, пока не прилетели пожарные и в мгновение ока не расправились с огнём, мы пытались тушить пожар своими силами.​

- Странно, что у вас не работает сигнализация.

- Но как же вы тогда узнали о пожаре?

- О, вы так смачно кричали, что половину Чистилища тряхануло. А устанавливать эпицентр мы уже приноровились… - пожарный добродушно усмехнулся, а я готов был сгореть со стыда.​
    Спойлер

Панелька крупно:

Баллы:

Навык рисования Оливера

15,0 + 0,25 = 15,25

Деньги

и навыки

Бравый пожарник вместо тушения пожара любуются огнём <_<

Valiotti, SunnySimba, Simger и 8 другим нравится это.