2 поколение Династия Бакнер

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Gnick, 7 апр 2016.

1. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 17 мар 2017 | Сообщение #41
    Спойлер

Нового председателя городского совета я нашёл в спортивном комплексе.
    Раньше мы семьёй любили сюда заглядывать, пока после серии катаклизмов здание не «повело», и его не закрыли на ремонт. Сейчас же, после длительной реконструкции, храм физической культуры и спорта вновь открыл свои двери для желающих приобщиться к здоровому образу жизни. Одесса Уинчестер присутствовала лично на торжественном и столь важном для города и его жителей мероприятии.

- Может, всё-таки объяснишь, для чего она тебе нужна?

Мне лично эта Одесса никогда не нравилась. Самолюбивая и высокомерная особа, она в своё время приложила руку к увольнению мамы (не исключено, что из зависти и боязни потерять место), а потом активно оправдывалась, сетуя на жуткий красный туман, который их всех ввёл в неконтролируемое состояние.​

- С каких пор я должен тебе что-то объяснять? Перестань задавать глупые вопросы и поздоровайся с ней. Остальное я беру на себя.

- Миссис Уинчестер, добрый день! Рад видеть вас в добром здравии.

- Здравствуй Джеймс, приятно тебя здесь встретить. Как вы?Держитесь? Нет слов, чтобы передать, как мне жаль Сару. Такая способная и одарённая была девушка.​

Ага, на неё было удобно свалить большую часть своей работы.

- Спасибо, всё мало-помалу налаживается.

- Я рада, ну что ж…

- Ох уж эти смертные! У меня нет сил слушать твой лепет.

Виски вдруг пронзила жуткая боль, в глазах потемнело. Мне даже показалось, будто я на какой-то отрезок времени вырубился, а может, так оно и было. Когда очнулся, увидел перед собой Одессу, которая самозабвенно улыбалась мне во все 28 зубов, не считая золотых.

- Ну что, дорогой, встретимся на следующей неделе. Только, пожалуйста, не распространяйся о нашем разговоре, иначе у нас обоих могут быть проблемы.

- Эээ, ладно, - если бы я мог ещё вспомнить, о чём был наш разговор...​

- Объясни, наконец, зачем тебе председатель?

- Ну хорошо, ты был паинькой, заслужил. Председатель мне даром не сдалась, мне нужна марионетка.

- И..?

- Ты же умный мальчик, сам должен догадаться.

Когда до меня дошла суть сказанного, стало страшно.
    Эта дрянь может управлять сознанием?
    Не верю.
    Не хочу верить, но…

Остаток вечера я провёл, занимаясь на тренажерах, пытаясь довести себя до полного изнеможения. Всё, что угодно, лишь бы не слышать Его. Лишь бы лечь спать и уснуть, едва голова коснётся подушки, а не думать о том, какая роль отведена мне в Его спектакле.​

Спойлер

Панелька крупно:

Деньги.

Nastika92, Черешня, Couronne и 15 другим нравится это.
  2. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 20 апр 2017 | Сообщение #42
    Спойлер

- Не понимаю, зачем вам это нужно? Наставничество – весьма сложный путь с океаном водоворотов и подводных камней.

Какое странное выражение. Митчелл всегда говорит странно.

Я стал невольным свидетелем разговора между ним и Джонатаном. Джон и Эрик окончательно утвердились в намерении присоединиться к уважаемому ордену наставников, но у них катастрофически не хватало знаний. Вот если бы ещё в младшей школе они изъявили такое желание, им давали бы дополнительные задания, готовили к служению в ордене. Но они решили это вдруг, потому никакой подготовки и понимания основ устройства Чистилища у них не было. Как потом рассказал мне Митч, сам орден и совет не помогают в получении недостающих знаний, а оставляют это на откуп будущим наставникам. Зато если такие самоучки проходят все необходимые вступительные тесты, они ценятся выше тех, кто готовился со школы, и у них есть шанс со временем стать одним из членов городского совета. Может, честолюбие движет братьями?

- Хотите вы или нет, но мы твёрдо решили. Если так сложно поделиться информацией, не надо, сами найдём.​

- Смешной ты! Думаешь, наставники многое рассказывают о своём уставе и деятельности подопечным? Отнюдь. Я бы даже больше сказал – первым пунктом устава распространение какой бы то ни было информации, особенно подопечным, запрещено. Наставники делятся только тем, что нужно для обустройства на новом месте.

- Мама отцу многое рассказывала.

- Думаю, у неё были на то причины. И я бы на твоём месте не стал болтать об этом направо и налево. А хочешь узнать, что рассказывала мама, спроси у отца.

- Можно подумать, ты не знаешь, что он умолкает, как только речь касается Чистилища и ордена.

Тут Джон был прав. Отец наотрез отказывался делиться какой-либо информацией. Ему неприятная была сама мысль, что кто-то из его семьи снова свяжет судьбу с опасным делом. Меня и Олли спрашивать о чём-либо просто бесполезно. Я не скажу, потому что не скажу, а братец, к счастью, мало что знает и видит дальше любимого мольберта.

- Что ж, не могу его винить. Как-никак пропала его жена и ваша мама.

- Кстати, а где он? У него же сегодня выходной, – Джон немного умерил пыл и сменил тему.

- На рыбалке, как обычно.​

- Зря вы не воспринимаете их всерьёз. Твои младшие братья не по годам смышлёные, и им хватит ума не нарушать правила. Правда, эта гордыня... Гордыня погубит весь ваш род.

После странного дня в спорткомплексе и разговора с Одессой Оно посещало меня крайне редко. В основном это были едкие комментарии с целью задеть или разозлить. Однако я нашёл ещё один способ избавиться от назойливого присутствия. Как только разговор касался его зловещих планов и козней, оно замолкало. Правда, тут мог быть побочный эффект. Чтобы поставить меня на место, Оно не гнушалось использовать тяжёлую артиллерию и воздействовать на меня излюбленным средством – дикой головной болью.

- Эй ты, чудище! Отвечай, я с кем говорю? – по воцарившейся тишине и обращённым на меня встревоженным взглядам понял, что сказал это вслух.

- С тобой всё хорошо, парень?

- Да… наверное, да.​

- Не пытайся ничего вынюхивать. Всему своё время. Обо всём ты узнаешь первым.

- Что значит, не пытайся? Я делаю всё по твоей указке, я имею право знать! Я живой человек, а не марионетка.

- У тех, кто попал сюда, нет никаких прав. Право - лево, забудь. И вообще… ты чувствуешь?

В ванную комнату начал просачиваться резкий запах гари и едкий дым.

- Гадина, решил всех нас истребить?

- С чего бы вдруг? Ты мне всё ещё нужен, и моего вмешательства тут нет. Серьёзно. Просто твой брат Олли решил попробовать себя в роли шеф-товара и приготовить вафли. Вкусно пахнет, не правда ли?

Следующие минут 20, пока не прилетели пожарные и в мгновение ока не расправились с огнём, мы пытались тушить пожар своими силами.​

- Странно, что у вас не работает сигнализация.

- Но как же вы тогда узнали о пожаре?

- О, вы так смачно кричали, что половину Чистилища тряхануло. А устанавливать эпицентр мы уже приноровились… - пожарный добродушно усмехнулся, а я готов был сгореть со стыда.​
    Спойлер

Панелька крупно:

Баллы:

Навык рисования Оливера

15,0 + 0,25 = 15,25

Деньги

и навыки

Бравый пожарник вместо тушения пожара любуются огнём <_<

Nastika92, Черешня, Couronne и 14 другим нравится это.
  3. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 15 май 2017 | Сообщение #43
    Спойлер

Последствия пожара удалось устранить без труда. Огонь не успел уничтожить даже плиту, за что отдельное спасибо отцу, который в своё время провёл не одну ночь за улучшением бытовой техники. Пришлось, правда, пол вечера отмывать кухню от гари и неделю выветривать отвратительный запах дыма. Но всё это мелочи. Никто не пострадал, и это главное. Не хочется думать, какой удар хватил бы отца, приедь он с работы на пепелище.​

Я так вымотался, что не было сил разбираться с Олли. Не брат, а сущее наказание, честное слово. В следующий раз без лишних слов возьму его мольберт, разобью и выброшу на свалку. Даже лучше, что после инцидента он старался не показываться мне на глаза, а проводил всё время с Джоном или Эриком.​

Чтобы стать полноценными наставниками, им предстояло длительное самообучение и сдача соответствующих вступительных тестов. Вот к ним Олли и помогал готовиться братьям, хотя не представляю, чем он мог им помочь. Скорее пытался. Отец лелеял надежду, что к тому времени они одумаются и осознают всю рискованность своей затеи. Однако, глядя в их горящие, полные решимости глаза, я точно знал, что они не свернут с намеченного пути. То же самое мне поведало ОНО, будучи в одном из своих редких благодушных настроений. В последние несколько месяцев мы крайне мало «общались». Либо Оно вынашивало какой-то грандиозный план, либо просто наблюдало, чтобы в самый неожиданный момент заявить о себе.

Поиски ключа продолжались. Каждый день я незаметно выходил из дома и отправлялся в длительный забег по самым таинственным и малоизученным местам Чистилища. Благо у меня есть замечательная машинка «Ненси», в которой можно было переночевать.

Зацепок почти не было, кроме одной: нечто, формой отдалённо напоминающее правильную звезду. Никаких указаний о том, из чего оно сделано и где именно искать, ничего. Впрочем, это уже намного больше тех сведений, которые в своё время удалось найти отцу.

Спустя полгода активных, но пока безуспешных поисков я вышел на владелицу крупнейшего книжного магазина — Симу Силен. Дама крайне неприятная и, мягко говоря, эксцентричная. Спрашивал у отца, так он вместо того, чтобы сказать что-то внятное, только смачно выругался.
    Пришлось действовать самому и наобум. Меня, правда, старая перечница даже слушать не стала, сказав: выметайся из моего магазина. Зато братцу повезло. Он нашёл подход к этой ведьме и хоть в чём-то оказался полезен.

- Ну, рассказывай! Что удалось выведать у твоей новоиспечённой «возлюбленной»?

- Ой, заткнись! Я думал, она на меня прямо в спортзале набросится. Народу никого, а она смотрит как удав на кролика...

- Давай, может, без интимных подробностей?

- Иди ты... В общем, ничего она не знает, но!.. посоветовала обратиться к семье Доу.

- Доу, Доу. Кажется, припоминаю старушку на нашем с тобой дне рождения. Она тогда ещё что-то сказала отцу, отчего тот несколько дней ходил задумчивый.

- Разве старушка Джейн не пропала вскоре после мамы?

- Пропала, но у неё есть внучка Лора, которая живёт в бабкином доме, как раз напротив нашего.

- Даже так? Ну что ж, отличное время, чтобы познакомиться с соседями поближе.

- Это точно. И этим я, пожалуй, сам займусь, а то ты как обычно чего-нибудь напутаешь.

- Ты себе вечно выбираешь знакомства поприятней. Уж всяко эта Лора не такая стервозина, как Сима.​

- Так и скажи, что запал.​
    Спойлер

Панелька крупно:

Баллы: 15,25

Деньги

Nastika92, Кукабара., Norie34 и 15 другим нравится это.
  4. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 15 май 2017 | Сообщение #44
    Спойлер

Погодка в Чистилище на редкость разгулялась. Тучи на небе не такие свинцово-серые, само небо не похоже на постапокалиптический кошмар, и ядро ярко светит ровным магическим светом. Чем не идеальный денёк для визита к соседям?

Дом четы Доу не отличался от прочих домов, в которых обычно жили обитатели чистилища: серый запущенный сад, замысловатая архитектура с элементами готики. Наш участок выгодно выделялся на фоне всего этого однообразия, а отцовский сад радовал обилием сочной зелени.​

- Здравствуй, Джеймс, не ожидала тебя здесь увидеть, - поприветствовала меня женщина средних лет с совершенно жуткой причёской.

- Добрый день, Джен. Последний раз виделись, кажется, на вечеринке в честь сбора средств. Сами понимаете, после исчезновения мамы отец замкнулся в себе, а мы с братьями и Энни слишком заняты работой и уходом за домом и садом.

- Да-да, мы сами после пропажи бабушки стараемся лишний раз не высовываться. В этом месте последнее время совсем не знаешь чего ожидать. И всё же, что привело тебя к нам в столь погожий день?

- Мне нужно поговорить с Лорой.​

Женщина несколько секунд оценивающе разглядывала меня, отчего стало несколько неловко, а потом улыбнулась и ответила:

- Конечно, я позову её, а ты устраивайся поудобней и чувствуй себя как дома.

Лора оказалась девушкой очень необычной и даже немного не в себе на первый взгляд. Нет, ну какой человек её возраста в здравом уме будет заплетать детские хвостики и надевать короткую юбчонку-пояс в сочетании с драными колготками и ватным жилетом? Точно не я!​

Да и как-то совершенно не могу представить себя в драных колготках. Не мой стиль. Вот спать в плавках с начёсом, когда дома холодно, могу, а ходить в колготках никогда.

Тем не менее, несмотря на разницу во взглядах относительно драных колготок, мы с Лорой довольно быстро нашли общий язык.​

Не знаю чем именно, но она меня сразу к себе расположила. Давненько не встречал таких интересных собеседников. Отец вечно на работе или рыбалке, младшие слишком заняты учёбой, Митч погружен в себя и мало мне понятен, а Олли... Олли где-то между инфузорией и зообентосом.

Девушка поведала мне много интересных историй и легенд Чистилища, о которых я никогда не слышал.

- Про мистический ключ от всех дверей доподлинно ничего неизвестно, однако бабуля рассказывала, что он сделан из некоего животворящего минерала, который обладает уникальными дефектами и подвергался изменениям.

- Животворящий минерал? Что бы это могло быть?

- Не знаю. Наверное, что-то жутко редкое и необычное.

- Кто-то прогуливал уроки химии в школе, - отозвался ЕГО голос.

- Смотрящий, как хорошо было жить в тишине и покое. При чём тут химия?

- При том, мой тугодумный друг, при том. Спроси у своих умных братьев и сестёр, какой минерал входит в основу всего живого в нашем мире?

- Углерод что ли?

- А ты не так безнадёжен, как кажешься.

Я не стал продолжать бессмысленный диалог. Как всё, оказывается, просто… мне нужно найти углерод, и всего-то! Только интересно, в какой форме? И что за дефекты и изменения? Пора посетить научную библиотеку при НИИ.
    Спойлер

Панелька крупно:

Деньги.

5. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 25 май 2017 | Сообщение #45
    Спойлер

Долгие часы, проведённые в научной библиотеке, дали наконец свои плоды. В большом химико-геологическом справочнике было сказано, что углерод имеет множество аллотропных модификаций, среди которых самые распространённые в Чистилище — алмаз и графит. В силу естественных причин алмазы могут подвергаться различным факторам влияния, в частности, по предположениям некоторых учёных испытывать сейсмический шок, отчего возникают отклонения и образуется минералы необычных цветов. Методом исключений (вряд ли кто-то видел графит нежно-розового цвета) я пришёл к выводу, что мне нужен именно розовый алмаз. Причём, довольно удачным стечением обстоятельств я посчитал недавние катаклизмы, произошедшие в Чистилище. И даже если нужный минерал невозможно было обнаружить раньше, когда отец занимался поисками ключа, то теперь шанс появился… пусть мизерный, но всё-таки. Оставалось две проблемы: чрезвычайная редкость минерала и сложности в организации его поисков на огромных полях Чистилища.

Дома всё было по-старому. Митчелл ухаживал за нашим садом и читал второсортные детективы, не обременяя себя необходимостью хотя бы штаны натянуть.​

Младшие усердно учились и чем могли помогали с хозяйством.​

Отец беспробудно рыбачил.​

Разве что Оливер удивил, сказав, что рисовать ему до тошноты надоело, что пропало вдохновение, краски плохие, от растворителя голова кружится, атмосфера не очень и прочие «ко-ко-ко».​

Братец решил попробовать свои силы в писательстве. Ну что ж, удачи ему, хотя не уверен, что он напишет что-то толковое. Сейчас всем детективы или любовные романы подавай, а он на рассказы для взрослых замахнулся.​

Я всё чаще и чаще стал навещать семейство Доу. Мы с Лорой сильно сблизились в последнее время. Пару раз я даже оставался у неё ночевать. С ней как-то само собой получалось быть просто Джеймсом без всех этих дурацких проблем, головных болей и непрошенных гостей в голове.​

Счастье есть, пусть даже оно скоротечно. И надо ловить эту гордую птицу за хвост, пока имеется возможность.​
    Спойлер

Панелька крупно:

И доход с денежного дерева:

Nastika92, Eglira, Valiotti и 13 другим нравится это.
  6. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 14 июн 2017 | Сообщение #46
    Спойлер

Отношения с Лорой развивались также стремительно и внезапно, как и начались. Кто бы мог подумать, что всё так сложится. Личная жизнь ну никак не вписывалась в привычный уклад. Работа, поиски, тайные вылазки из дома. Иногда даже приходилось ночевать в машине. Где тут найти время на дела амурные? Но эта своеобразная и необычная девушка настолько незаметно стала частью моей суматошной жизни, словно всегда и была рядом. Тем более всё время, что мы проводили вместе, ОНО не давало о себе знать. Последний наш «диалог» состоялся несколько месяцев назад на кухне, когда гость в голове ясно дал понять, чтобы я не пытался его обмануть ложными мыслями.​

Надо ли говорить, что на тот момент, когда начались мои отношения с Лорой, я уже отчётливо понимал, с чем имею дело… что частью моего сознания завладело само Чистилище. Как и когда это произошло, оставалось загадкой. Может быть, это и была та самая сделка, на которую пошла мама? Так или иначе, с ситуацией приходилось мириться, пока не найден выход из неё. Меня по-прежнему удивляло, что Оно не догадывается о моих планах и поисках. Или просто не обращает внимания на попытки вырваться, словно умудрённый опытом родитель на шалости своего капризного малыша. О том, что такое попустительство с Его стороны может говорить о бесполезности моих действий, я старался не думать. Думать следовало о том, что розовый алмаз до сих пор не найден, хотя несколько зацепок, пусть на первый взгляд призрачных и эфемерных, удалось обнаружить, и все они указывали на орден наставников. Орден в последнее время вёл почти затворнический образ жизни, и постороннему попасть в их резиденцию стало практически невозможно. Даже председатель городского совета Одесса Уинчестер не смогла помочь. Так что, может быть, это даже хорошо, что младшие братья решили ступить на сложный путь наставничества... Свои люди там не помешают.

Но пока Эрик и Джон были всего лишь зелёными подростками, ничего не оставалось, кроме как занять выжидательную позицию.

Свободные часы я проводил с Лорой. Мы гуляли по прекрасному отцовскому саду.​

Ездили в тот самый парк, где мама когда-то проводила отцу первую экскурсию по прибытии в Чистилище.​

И просто слонялись по тёмному городу без дела.​

Иногда я бродил один. Правда, одна из таких прогулок была омрачена внезапным появлением Джоселин. Она неплохая девушка, с ней было хорошо, но школа закончилась, мы выросли, и наши дороги разошлись. Я, в общем-то, даже рад был её увидеть, спросить, как дела, как сложилась жизнь после школы. Что мне было непонятно, так это почему она смотрела таким осуждающим взглядом, будто я её предал.​

- И тебе доброго дня, Джо. Что с настроением?

- Ты издеваешься, Джеймс? Как ты мог променять меня на эту…, после всего, что я для тебя сделала?

- Не начинай! - разозлился я. - У меня нет времени выслушивать твой бред. Навыдумывала себе невесть что. Ты же не станешь утверждать, что мы расстались из-за Лоры? И что ты такого для меня сделала, позволь спросить?​

- Да как ты смеешь, да я...

- Уходи, Джоселин. Пока ты в таком расположении духа, нам совершенно нечего обсуждать. И даже не думай трогать Лору, пожалеешь.​

- Ну что ж, счастья вам.

В этом её «счастье» было столько яда, что я ненароком помянул Смотрящего, а то мало ли что. Зато этот не самый приятный разговор навёл на одну безумную мысль.​
    Спойлер

Баллы и значки без изменений.

Игровой пульт крупно + деньги с дерева.

Последнее редактирование: 14 июн 2017
  7. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 16 июн 2017 | Сообщение #47
    Спойлер

Я, видно, был не в себе, когда предложил Лоре выйти за меня замуж. Ведь я даже не любил её в классическом понимании этого слова. У меня не было никаких трепетных ощущений или романтических порывов, я не терял дар речи в её присутствии, сохранил прекрасный сон и аппетит. Но, тем не менее, я испытывал к ней сильную привязанность. Без Лоры плохо, с Лорой хорошо — какие ещё нужны причины, чтобы решиться на столь кардинальные перемены?​

Свадьбу не справляли. Так получилось, что мы оба равнодушны к различного рода празднествам. Как представлю, что придётся планировать развлекательные мероприятия, составлять длинные списки приглашённых и лицезреть толпу разношёрстных гостей, так сразу накатывает волна раздражения. К чёрту.

Лора удивительно гармонично вписалась в нашу слегка ненормальную семью. Окажись на её месте Джоселин, та бы, скорее всего, сбежала от нас через неделю, другую.

Первым делом я повёл новоиспечённую жену к стилисту. Конечно, дерзкие хвостики смотрелись забавно, но такой внешний вид не вполне подобает замужней даме.

Пришлось прилично облегчить свой кошелёк, но оно того стоило. Новый наряд выгодно подчёркивал все видимые достоинства Лоры. Я даже невольно залюбовался, когда она вышла из примерочной.​

Отец наконец-то остепенился со своей рыбалкой. И слава Смотрящему, что Энни, которой надоело заниматься разделкой и заморозкой рыбы, спрятала его удочку, иначе увлечение грозило перерасти в зависимость. Папа снова вспомнил, что у него есть дети, и, конечно, основное внимание доставалось Эрику и Джону. Он предпринимал всё новые, но по-прежнему безуспешные, попытки убедить их оставить затею с наставничеством.​

Братья держались непреклонно и засыпали отца железобетонными аргументами, но тот не сдавался. Тогда Джон потребовал у Энни вернуть отцу спиннинг, чтобы тот снова медитировал, глядя на поплавок.​

Ох уж эти младшие, мне бы их проблемы.

- Олли, где пропадал? Я уж думал, ты совсем превратился в затворника.

- Очень смешно, Джеймс. В спортзале.

- Ничего не надорвал? Выглядишь бледным.

- Иди ты, я не такой слабак.

- Да-да, ты у нас олимпийский чемпион по детскому фитнесу.

- А ты куда намылился?

- Туда же.

- В смокинге?

- А почему нет? Не надевать же мне на себя зелёный пылесборник.​

Люблю короткие перепалки с Олли. Они позволяют оставаться в тонусе и отлично повышают настроение.

Остаток дня провёл в спортивном комплексе, правда, смокинг всё же пришлось сменить на более удобный вариант.​

Спойлер

Баллы:

Навык спорта у Джеймса

15,25 + 0,25 = 15,5

Совсем забыл про значки! Последний раз были учтены тут

(25/30)

[​IMG] - Ловись рыбка: Посетить рыбное место в городе.

Подтверждение в отчете №4

Игровой пульт крупно + деньги с дерева.

8. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 17 июн 2017 | Сообщение #48
    Спойлер

Необычайно холодно стало в Чистилище. Особенно сильно это ощущалось у символичного памятника, который отец когда-то установил в память о маме. Холод словно исходил от небольшого камня, распространялся по всему участку, проникал в дом, пронизывал до костей. Когда становилось особенно зябко и неуютно, отец жалел, что во время постройки дома не обустроил камин. Удивительно, что цветы в саду никоим образом не реагировали на понижение температуры. Приходилось признать явно магическое происхождение холода, который влиял только на людей.​

Тем более что дома начала твориться сущая чертовщина. Джонатану снились жуткие кошмары, где на него нападали чудища из оживающих картин.​

Оливера не покидало ощущение, словно за ним кто-то следит, и мало того, включает по ночам компьютер.​

А Эрик просыпался от чудовищного чувства голода. Хотя, подозреваю, что никакие аномалии в его случае были не при чём. Просто младший брат настолько загонял себя тренировками, что иногда забывал покушать.​

Только Энни ничего не беспокоило, либо она это скрывала.
    Мне же во всём происходящем виделось что-то нехорошее. Я пытался выведать у Него, что за очередная гадость готовится для меня и моей семьи, но Оно не желало вступать в дискуссии.

Не хочет говорить? Ну и пожалуйста! Это и к лучшему. Тем более что скоро день рождения у младших, а перспектива весь день мучиться от мигрени совершенно не впечатляла.

Никого из друзей и знакомых звать мы не планировали, да и некого, в общем-то. Все друзья семьи либо пропали, либо забились по своим норам после исчезновения мамы. Так что праздник прошёл в типичном для нас, бакнеровском стиле, то есть, не умывшись, не одевшись — сразу за стол.​

Удивительно, что даже Митчелл и Лора настолько ассимилировались и прониклись традициями семьи, что не потрудились одеться.​

Наверное, я единственный вменяемый человек в этом доме.​

Правда, к тому времени как пришёл черёд Энни задувать свечки на торте, остальные, наконец, изволили привести себя в порядок.​

Надо же, как скоротечно время. Будто совсем недавно нас с Олли заставляли сидеть с малышами, а сегодня эти самые малыши уже шире меня в плечах.​

Парням через неделю предстоят вступительные испытания в орден наставников. Надеюсь, они справятся. Мне просто необходимы «свои» люди в этой неприступной крепости.

А Энни решила, что пойдёт на службу в ратушу. Тоже хороший выбор, если отбросить тот факт, что председатель до сих пор Одесса — ЕГО марионетка.​

Спойлер

Баллы:15,5

Значки: (25/30)

Игровой пульт крупно.

9. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 2 июл 2017 | Сообщение #49
    Спойлер

Со странным источником холода так и не удалось справиться, но в доме, недаром у отца золотые руки, стало значительно теплее - он каким-то чудом смог усовершенствовать систему отопления. Техника, конечно, продолжала иногда пошаливать, но никто не придавал этому особого значения. Не первый день живём в Чистилище, тут всегда что-нибудь ломается и идёт наперекосяк.

С другой стороны, пока в доме было холоднее обычного, я мог в полной мере оценить кулинарные способности жены. Она великолепно готовила вкуснейшие блюда от простых вафель до ресторанных изысков, а так как кухня во время готовки превращалась чуть ли не в сауну, у неё был лишний повод побаловать любимого мужа и погреться заодно. После всей этой беготни по полям есть хотелось неимоверно, и я готов был схомячить всё, что Лора подаст к столу.​

Но это не единственный плюс семейной жизни. Были и более приятные вещи, которыми мы занимались, когда весь дом засыпал.​

Удивительная женщина!​

Случалось даже, что я совершенно забывался и едва ли не нарушал строжайший закон Чистилища, но, к счастью, получалось вовремя опомниться. И это было тем более кстати, что привлекать внимание противнейшего гостя из головы совершенно не хотелось.​

Олли на время оставил свою затею с написанием книг. Пускай у него на удивление достаточно хорошо получалось, и он даже получил с первых нескольких глав какой-то совершенно смехотворный гонорар, но рисование все равно манило брата обратно в свои красочные объятия. А тут он вообще внезапно предложил написать мой портрет. ​

- А что, это будет интересно. Отца ты сносно изобразил, поглядим, как справишься с портретом любимого брата.

Олли сделал вид, что закашлялся, и повернулся к мольберту.

- Может быть, ты хотя бы оденешься, Джеймс?

- Зачем? Мне нечего стыдиться. К тому же ты строчишь пикантные романы на досуге, а сейчас пытаешься изображать из себя ханжу?

- И за что мне такое наказание?!​

В целом, жизнь шла своим чередом и ничего необычного (в условиях Чистилища) в доме не происходило, если не считать, что Эрик и Джонатан решили жить отдельно и съехали. Совсем недалеко, буквально через дорогу, но отец всё равно ходил будто в воду опущенный. Он считал их переезд едва ли не личным поражением и переживал, что теперь окончательно потеряет младших сыновей.​

Для остальных домочадцев с их отъездом мало что изменилось. Эти парни всегда были немного сами по себе и предпочитали большую часть времени посвящать тренировкам, а не общению с семьей. Так что лично я не особо скучал. Олли тоже был занят со своими кисточками. И даже Энни не слишком переживала. Сестра активно готовилась к грядущему собеседованию в ратуше. На мой взгляд, бесполезная трата времени, ее все равно взяли бы. Хотя не могу ж я ей сказать, что Одесса не подведёт, так что пусть понервничает.​

Митчелл по-прежнему коротал досуг за работой в саду. Им с отцом удалось вывести особые плодовые растения, на которых растут уже готовые к употреблению продукты. Чего только ни растёт на особом местном чернозёме.​

А Лоре в последнее время вообще было ни до чего. Она начала жаловаться на недомогание, надо будет отвезти её к врачу, тем более что и «Ненси» давно пора размять. Бедняжка наверняка уже успела заржаветь от скуки.​

Спойлер

Баллы: 15,5 + 0,5 = 16,0
    За портрет наследника

Игровой пульт крупно.

Денежки с новых денежных деревьев.

MikkiMur, ellen8, Valiotti и 13 другим нравится это.
  10. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 4 июл 2017 | Сообщение #50
    Спойлер

Кто бы мог подумать, что между моей единственной сестрой и Митчеллом начнётся роман? Он же старше её на… да страшно подумать, на сколько лет. Нет, я, конечно, замечал, что Энни с явным интересом посматривает на него, когда тот работает в саду, но мне всегда казалось, что это не более чем подростковое увлечение. Я ошибался.

Если зайти в комнату, где находятся эти двое, можно вполне ощутить электрические разряды, проскакивающие между ними.​

Оба неуклюжи и нерешительны, оба боятся сделать первый шаг, а в состоянии только искоса поглядывать друг на друга и томно вздыхать. Причем заметил за собой, что мне одновременно хотелось выпрыгнуть из-за угла с пипидастрами и криками: «Целуй её, она только этого ждёт!», и одновременно прекратить всё это. Сестра всё-таки ещё совсем молоденькая и глупая.​

От Митчелла подвоха ждать не приходится. Он давний друг отца и всей нашей семьи и никогда не позволил бы себе лишнего в отношении Энни. Тем более по природе своей он очень стеснительный парень, и при всей своей неуклюжести ему, видимо от страха, с ловкостью удавалось отбиться от пристойных и не очень предложений сестры.​

Та потом пыталась сгладить неловкость и несла несусветную чушь. Впрочем, Митч тоже не гигант мысли. Сладкая они парочка, в общем. И я даже знаю, что им подарить на свадьбу, если перестанут мямлить и решат, наконец, пожениться. Курс у логопеда! Или ещё лучше – обучение языку жестов.​

Посещение врача принесло хорошие вести – Лора беременна. Хотя, учитывая её постоянные: «Фу, Джеймс, ты что, рылся в помойке?», «Откуда в доме скунс?» и «С каких пор в гостиной стоит саше с тухлятиной?», а также тошноту и странные пристрастия в пище, я и так догадывался, в чём дело, и очень ждал появления на свет малыша. Или малышки.​

Жена старалась чаще гулять, а когда воздух становился затхлым (такое в Чистилище последнее время случалось довольно часто) или холодало, читала книжки по уходу за ребёнком и изучала рецепты новых блюд.​

Олли же мучился очередным творческим кризисом. Ещё бы. Тяжело писать книги, когда таланта нет и надо вымучивать едва ли не каждую строчку, пытаясь найти в интернете синонимы, чтобы одно и то же слово не повторялось от предложения к предложению.​

Хотя, надо признать, портрет мой ему вполне удался. Разве что подбородок у меня более волевой, а щёки не такие толстые. Ну да ладно, все равно, хорошо получилось. Но брату я этого не скажу, возгордится ещё. Пускай думает, будто я остался страшно недоволен, и что хуже этой картины просто не найти.​
    Спойлер

Баллы: 16,0 + 1,0 = 17,0
    За исполнение МВЖ Лоры Бакнер "Купаться в деньгах" Внезапно.)

Игровой пульт крупно и деньги с дерева.

MikkiMur, ellen8, Simger и 13 другим нравится это.
  11. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 13 июл 2017 | Сообщение #51
    Спойлер

С недавних пор приезжать на стадион стало одно удовольствие. Всё потому, что меня оценили, наконец, по достоинству и повысили до тренера молодёжной сборной. А если учесть, что молодёжная сборная в Чистилище состоит всего из трёх человек, то, можно сказать, это курорт, а не работа.​

Митчелл и Энни сумели всё-таки преодолеть стеснение и неловкость и дали волю чувствам. Началось с того, что Митч приехал с работы уставшим после инвентаризации спортивного комплекса.

- Может, сыграем в шахматы? - предложила сестра.

- Спасибо, как-нибудь в другой раз. Единственное, чего мне сейчас хочется — рухнуть в кровать и забыться. Дико спина болит.

- Что же ты сразу не сказал?! - чуть ли не завопила от радости Энни. - Я знаю особую технику глубокого массажа, усталость как рукой снимет!

- Откуда такие познания и навыки? Впрочем, не говори…​

Другое дело, я так и не понял, как так случилось, и когда безобидный массаж вдруг перерос в поцелуй. Я невольно даже от телескопа оторвался и засмотрелся на них, забыв на минуту, что это моя сестра вообще-то.​

Вот где Олли нужно черпать вдохновение для своих бульварных романов, а не улиток и кузнечиков на обоях рассматривать.​

А спустя неделю, Митч бухнулся на колени перед сестрой. Видимо, настолько впечатлился её техникой… техникой массажа, конечно же, что решил не упускать свой единственный шанс и сделал Энни предложение.​

И это я ещё считал, будто наши отношения с Лорой быстро развиваются. Да мы по сравнению с будущей четой Флинн – две галапагосские черепахи. Если б отец уже не был седым, так поседел бы, наверное, когда узнал, что единственная и любимая дочурка так шустро выскакивает замуж. Хорошо, что сердце у него крепкое. Всё-таки возраст… недавно совсем шестидесятилетний юбилей отметили.​

Для него это в любом случае потрясение, тем более что в отличие от меня сестра хочет полноценное празднество, гостей, торт и подарки.​

***​

Схватки у Лоры начались в положенный срок. Пока я в суматохе хватал собранные сумки, заталкивал их в багажник, заводил «Нэнси», отец ходил за мной по пятам и рассказывал, как сам он переживал и не мог найти себе места оба раза, когда мама рожала. Я же был абсолютно спокоен и невозмутим. Чувствовал, что с Лорой и ребёнком всё будет хорошо. Да, мои движения были чуть более порывисты, чем обычно, и голос чуть громче. Но это просто потому, что я не мог позволить, чтобы роды произошли в машине. Помимо всего прочего это не очень хорошо скажется на новенькой обивке сидений. Уже в больнице Лора заметила:

- Дорогой, а чего это ты в смокинг вырядился? Это же родильное отделение, а не театр.

- Что значит «чего»? Вот-вот появится на свет наш первенец! Или ты хочешь сказать, что это совершенно заурядное событие? - не мог же я признать, что всё-таки немного нервничал и схватил в шкафу первую попавшуюся одежду.​

Роды прошли без осложнений. Врач что-то там рассказывал про тазы и идеальное сложение для вынашивания и рождения детей, но я не особо вникал. Мне почему-то было не очень приятно слушать, словно он мою жену с инкубатором каким-то сравнивал. Родилась у нас здоровая и крепкая девочка. Имя мы с Лорой давно уже выбрали. Эмма. Эмма Бакнер.​

Тот момент, когда я взял её на руки впервые, крошечную, сморщенную и откровенно страшненькую… это был волшебный, самый почти неповторимый момент в моей жизни.​

Мне даже показалось на мгновение, будто на тёмном горизонте Чистилища появились яркие проблески. Но они тут же погасли – голову пронзила внезапная боль, и зазвучал знакомый голос:

- Собирайся. Пора оправляться в путь!

Ну да, размечтался раньше времени.​
    Спойлер

Баллы: 17,0

Дырявая голова, забыл отобразить в технике смену МВЖ за баллы счастья некоторым персонажам:

Чейз как всегда с хвостиками. :фейспалм:

Teso, Кукабара., MikkiMur и 10 другим нравится это.
  12. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 13 июл 2017 | Сообщение #52
    Спойлер

ОНО снова дало о себе знать, причём в самый неподходящий момент. Я и не предполагал, конечно, что избавиться от этой назойливой гадости будет легко, но за время Его отсутствия успел расслабиться. К хорошему ведь быстро привыкают, вот и я не стал исключением. Новое же Его появление ознаменовалось тем, что помимо головных болей добавилась жуткая резь в глазах. Создавалось впечатление, будто под веки попал песок или стеклянная крошка, а капли и компрессы избавляли от мучений лишь на небольшой промежуток времени. И если бы только это… все свои ощущения я давно научился скрывать, но кроме внутренних проявлений глаза начали ещё и блестеть как-то странно и неестественно, что не могло не привлекать внимание окружающих. Мало того, такой же блеск появился и у сестры. К счастью, оказалось, что никакого дискомфорта она не испытывает, но на линзы пришлось раскошелиться.​

Две радости у меня сейчас — дочка и Лора.​

Отец так обрадовался рождению внучки, что загорелся идеей купить для неё огромный аквариум и заселить собственноручно выловленными редкими экземплярами рыб. Всё у него сводится к рыбалке, но пусть так. Приятно видеть его счастливым от очередной пойманной золотой рыбки для Эммы.​

Несмотря на почтенный возраст, он тот ещё живчик. Многие пожилые жители Чистилища проводят свой досуг на берегу Чёрного озера, пытаясь что-нибудь поймать, но то утром! А отец с удовольствием и на ночную рыбалку ходит и возвращается порой только под утро. Временами я совершенно искренне ему завидую. Хотелось бы и мне найти какое-то увлечение, которому бы я так же страстно отдавался и в котором мог бы забыть все свои проблемы.​

Но пока я не найду выход из сложившейся ситуации, покой мне будет только сниться. Большую часть дня я работаю, доводя себя до седьмого пота, чтобы хоть ненадолго избавиться от головной боли.​

А ночью слежу за движением неба, чтобы вычислить местоположение розового алмаза. Ну, или хотя бы его следов, хоть чего-то, что поможет в поисках этого редкого, но такого нужного минерала.​

Сегодня удалось выбрать время и навестить младших братьев. Устроились они довольно скромно даже по бакнеровским меркам, но наставникам и не нужно большое дорогое жильё, ведь большую часть времени они живут со своими подопечными.

- Привет, Эрик, давно не виделись, - поздоровался я с братом. - А где Джон?

- Рад видеть, брат. Он в магазине, скоро вернётся.​

- А почему вы не с подопечными? Я думал, вы успешно прошли все испытания.

- Прошли, но... в Чистилище уже давно не прибывали новички. Ни одного с тех пор, как начали пропадать старожилы.

- То есть как?

- А вот так. Старшие наставники очень тревожатся, и, как мне кажется, небезосновательно. Что-то должно случиться, Джеймс...​

- Ладно тебе меня пугать. Ты принёс книгу, которую я просил?

- Обижаешь. Пришлось, правда, попотеть, чтобы достать этот раритетный экземпляр. Только будь осторожней и по возможности работай в перчатках. В пометках к каталогу было указано, что обложка и все страницы пропитаны ядом. Если кто-то отважился бы влезть в здание ордена и украсть её, не зная такую важную подробность, чтение для него закончилось бы плачевно, и никакой информации из книги он бы не почерпнул.

- Спасибо, братишка. Ты меня очень выручил.​

Спойлер

Баллы: 17,0

Teso, Кукабара., Simger и 11 другим нравится это.