Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

4 поколение Династия Бакнер

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Nick, 7 апр 2016.

1. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 7 апр 2016 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Чейз Джонатан Бакнер
    Спойлер
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Спойлер
    Спойлер

Базовая игра версии 1.69.43.024017
    Мод, удаляющий красную линию в режиме паузы

ОГРАНИЧЕНИЯ

Боязнь высоты: Стоимость ограничения – 1 балл.
    Ваш персонаж ужасно боится высоты. Кажется, это передаётся по наследству.
    - в семейном доме не может быть более двух этажей;
    - персонажи не могут строить военную карьеру.

Строгие семейные ценности: Стоимость ограничения – 1 балл.
    Ваш персонаж-основатель считает, что прерывание жизни - большой грех, поэтому запрещает пользоваться контрацептивами в своей семье и проповедует истину, что ребенка можно рожать только от супруга.
    - персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера "Примерный семьянин/Хранительница очага";
    - каждый раз, когда ваши персонажи делают вуху, вы должны выбирать функцию «зачать ребенка»;
    - если функция «попытаться завести ребенка» по каким-то причинам не доступна, то ваши персонажи не могут делать вуху;
    - неженатые персонажи не могут делать вуху или пытаться завести ребенка;
    - женатые симы могут делать вуху и пытаться завести ребенка только со своим супругом/ой.

Человек машине друг: Стоимость ограничения – 2 балла.
    Ваш персонаж считает автомобиль живым существом, о котором надо заботиться как о полноправном члене семьи.
    - основатель и все наследники должны иметь черту характера "Автолюбитель";
    - в первый день игры основатель должен купить автомобиль;
    - в первый день игры основатель должен построить на участке крытый гараж;
    - на Вашем участке всегда должен быть крытый гараж, рассчитанный на все семейные автомобили;
    - основатель и все наследники на протяжении жизни должны стать лучшими друзьями как минимум с одной машиной;
    - запрещается продавать автомобили;
    Для данного ограничения применяются правила из ограничения "Семейная черта".
    Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.​

alien, Lanalely, Clary_Jace и 49 другим нравится это.
  2. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 4 окт 2016 | Сообщение #21
    Спойлер

- Чейз, посмотри, что там опять с Джеймсом не так? – сонно пробормотала Сара.

Из соседней комнаты был слышен детский плач и, судя по его нарастающей громкости от «терпимо» до «звоните в службу по защите прав ребёнка», произошло что-то не особо приятное.
    - Я мигом.​

В общем-то, мне всё равно на работу через час вставать, а Сара подремлет ещё немножко.
    Вот уже почти месяц я не пользуюсь будильником. А зачем? С маленькими детьми этот ненавидимый многими предмет электроники просто теряет смысл.

Зашёл в комнату к детям и увидел странную картину. Стоит кроватка Оливера с проломанным дном, а на полу надрывается мой мальчуган. Интересно, как его так угораздило? Эта кровать меня выдержит, не то что малыша.

- Хм, дорогая, это не Джеймс плачет, а Олли...
    - Что с ним случилось?
    - Ничего страшного, просто ты чересчур часто его кормишь, - отозвался я.

К счастью, с Оливером действительно всё было в порядке, и он быстро успокоился, стоило мне взять его на руки. Зато в и без того обширный список сегодняшних дел добавилась починка кровати.​

***​

Решение воспользоваться услугами няни пришло совершенно спонтанно, но ни разу мы о нём не пожалели. Ни в коем случае не хочу сказать, что вдруг устал от моих орлов или мне не хочется проводить с ними время. Как раз наоборот, все свои немногочисленные выходные мы с Сарой посвящали любимым карапузам. Но что делать в будние дни? Ведь таких понятий как отпуск, декрет и «без работы» здесь просто не существует.
    Сара больше не могла сидеть дома. С ней наконец-то связался Тодд и известил о том, что выбил место в городском совете. Увы, пока только самая скромная и пыльная должность.​

Не беда. Риверсайд тоже не сразу строился. В конце концов, мы никуда не торопимся.

Няня, а точнее нянь, попался интересный. Им оказался смуглый паренёк лет пятнадцати-шестнадцати с забавной причёской. Сначала было как-то странно видеть парня в амплуа няни. Даже обычно невозмутимая Сара, многое повидавшая за свою наставническую карьеру, слегка смутилась.​

Но у парня были хорошие рекомендации, и за него поручились Васкезы, у которых ему раньше довелось работать. Что ж, Роза Марина и Альварадо дурного не посоветуют. Наверное. Да и выбора у нас особого нет. Надеюсь, не подведёт.​

Небольшая помощь нам с Сарой сейчас почти жизненно необходима, если мы не хотим довести себя до стресса.​

Помогали только чудодейственные плоды.​

После рождения детей не помню, когда нам с женой удавалось побыть наедине. Я жутко хотел обнять и поцеловать любимую женщину. Дальше этого мы не заходили, хоть и очень хотелось.​

Физическая близость здесь разрешена только для продолжения рода и никак иначе. А нарушать суровые законы Чистилища нам было никак нельзя.

С появлением няня в нашем доме у меня даже снова оставалось время на сад. Правда энтузиазм быстро угасал, когда я пятый час ползал в раскорячку по холодной земле, убирая сорняки. Но вид богатого урожая диковинных плодов как рукой снимал раздражение.​

У плодов жизни выявилось ещё одно необычное свойство - с их помощью можно лечить больные растения. Вот же чудо из чудес. Здесь точно есть какой-то подвох!​

Закончив с садом, я направился в спальню. В висках пульсировала дикая боль. Ощущения были ужасными, словно на голове сидел дятел и постукивал клювом поочерёдно слева и справа, а внутри черепа пустили трамвай. Надеюсь, длительный сон мне поможет.​

Спойлер

Баллы без изменений - 3,50.

За БС для Сары были приобретены награды: плодовитость и укротитель голода.

Значки (14/15):

[​IMG] - Помогите!: Нанять няню.
    [​IMG] - Плодотворные попытки: Собрать 60 плодов.
    [​IMG] - Металлист: Собрать 5 металлов.
    [​IMG] - Камнелюб: Собрать 5 камней. (Помимо пары камней в багаже Чейза, в багаже Сары есть уже ограненные камушки + в техническом после 16 отчёта продавалась огранка.)

aspirinka, Lanalely, Clary_Jace и 42 другим нравится это.
  3. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 23 окт 2016 | Сообщение #22
    Спойлер

После появления на свет Джеймса и Олли Чистилище будто на время притихло. Ни красного тумана, ни лопнувших труб, поломанных кранов или вывихнутых пальцев. С одной стороны, это радовало, а с другой, слегка настораживало. Ведь ни для кого не секрет, перед чем обычно бывает затишье. Но мы старались не накручивать себя по этому поводу и жили в привычном ритме.​

Никогда бы не подумал, что парень сможет стать отличной нянькой. Джейкоб, так звали юнца, умел мастерски успокаивать моих сыновей. Обычно своенравный и неукротимый в своём плаче Джеймс перестал устраивать безумные трели.

- Как у тебя это получается? – спросил я у Джейка. – Сразу видно, что ребёнка не первый раз в жизни видишь.
    - Да всё просто на самом деле. Я в детском доме воспитывался, а у нас было негласное правило: старшие помогают младшим.
    - А куда смотрел персонал?
    - Воспитателям по большому счёту было на нас плевать, они редко приходили на работу трезвыми.
    - Но неужели никто не обращал на это внимания? Почему контролирующие органы не занимались проблемой?
    - А кому оно надо? Всех всё устраивало.
    - Печально. Но, знаешь, больше меня другое занимает. Как такой славный парень попал в Чистилище?
    - Я не верил в Смотрящего. Никто из нас не верил.

Нашу беседу прервали - Джеймс проснулся и потребовал внимания.

- Не волнуйтесь, я присмотрю за ним.​

- Хорошо, схожу тогда в огород. Если чего понадобится, зови.

Сад продолжал радовать буйством красок и разнообразием невероятных растений, выраставших из неизвестных мне по наземной жизни семечек. Не ожидал я воочию увидеть дерево с симолеонами вместо листьев, никак не ожидал.​

Кусты с плодами жизни разрослись в маленькую куртину и обильно плодоносили. Но даже на их фоне выделялось ещё одно загадочное растение – если его плоды долго не собирать, они вызревают и начинают как бы пылать. Это так завораживающе: смотреть на горящий фрукт, а ещё более завораживающе держать его в руках. Огненный фрукт вопреки здравому смыслу не обжигал, а его употребление в пищу дарило приятное тепло.​

Парочкой плодов я угостил нашего с Сарой друга.​

Люсьен несказанно удивился, увидев в моих руках такую редкость.

- Ты ведь знаешь, его здесь почти нереально вырастить. А сколько с ним связано легенд и ритуалов. По преданию с помощью фрукта можно подчинить само Чистилище…
    - Травишь байки, Люсьен? Мне не нужно никого подчинять, я просто хочу выбраться отсюда с семьёй.​

- Ха! Легко сказать, выбраться! Но кусты свои ты всё-таки побереги. Усами чую, пригодятся.
    - У тебя нет усов.

Собеседник провёл рукой по лицу и задумался. Странный он. Все здесь странные.​

***​

Поиски таинственного ключа от библиотеки приостановились. Я не смирился и не махнул рукой на свою трудновыполнимую цель, а просто решил повременить до тех пор, пока дети подрастут и станут чуть более самостоятельными. Тем временем мы с женой будем работать изо всех сил и стараться, чтобы они ни в чём не нуждались. К счастью, в этом отношении всё складывалось как нельзя более удачно, и мне сулили долгожданное повышение.​

Сара ходила на работу пешком. Она почему-то всегда была против того, чтобы я её подвозил. Говорила, что идти совсем недалеко, и вообще открытый воздух лучше душной кабины пикапа. Так было и сегодня - на моё предложение жена ответила отказом.​

Я почти оскорбился. Это же не просто пикап, а моя старая и проверенная временем «Тутси»! Но спорить не стал, завёл машину и отправился на работу.

Спустя восемь увлекательных часов вышел из здания обсерватории вполне довольным. А всё потому, что Натан выписал премию, назначил на новый исследовательский проект и к тому же предложил должность специалиста по хищным растениям. Не самая безопасная работёнка, но меня ждёт сколько потрясающих редких семян. Ох, кажись, сейчас глаза засверкают от предвкушения.​

Позвонил Саре спросить как она.

- Устала, ужасно хочу домой, но скоро меня не жди.​

- Почему?
    - Марина Роза очень просила заехать на день рождения к её другу. Буду играть на гитаре.​

Я с сожалением вздохнул. Не успела устроиться на работу, как её уже начали эксплуатировать.

- Эй, не всё так плохо. В конце концов мне же нравится играть.
    - Хорошо, тогда до вечера.

Дома было удивительно тихо. Джеймс и Оливер сладко посапывали в своих кроватках. Времени до возвращения Сары полно, нужно заняться домашними делами, чтобы она после работы могла спокойно отдохнуть.​

Спойлер

Баллы и значки без изменений.

Отчёт по скушанным плодам жизни:

Чейз – 4 штуки;

Сара – 3 штуки.

Денежное дерево принесло первые плоды.

После замужества холостые и не очень мужчины Миднайт Холоу вдруг решили пригласить Сару на свидание. Всё как всегда безумно в мире Симс 3.

Ну и напоследок маленькая авария около дома. Чейз с каким-то мужиком не могли разъехаться. Представляю, сколько бы ора было, будь это реальная ситуация.

aspirinka, Lanalely, Clary_Jace и 39 другим нравится это.
  4. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 23 окт 2016 | Сообщение #23
    Спойлер

Неуловимо и стремительно летит время. Сколько прошло с тех пор, как мы с Сарой вышли из больницы с детьми на руках. Год? Такое чувство, будто это произошло на прошлой неделе.​

Ребята подрастали здоровыми и бодрыми карапузами! Любопытно, но отсутствие солнца на них никак не сказалось. Многие жители Чистилища, пробывшие здесь достаточно долгое время, становятся бледными с почти белой кожей, а уж о представителях следующих поколений, если они всё же появляются на свет, и говорить нечего. Однако, Джеймс и Олли отличались от местных детей. Может быть, потому что я и сам пока тоже не поддался тлетворному влиянию этого места.​

Раз дети выросли, значит и места нужно больше. Хватит ютиться на небольшой площади, моей семье нужен уютный, большой и красивый дом. С двумя последними параметрами, конечно, возникли некоторые сложности, ведь всё упиралось в средства, но я старательно поскрёб по сусекам в поисках того, как и на чём можно заработать.​

Даже слишком старательно, пожалуй. Так увлёкся, что забыл оплатить коммунальные услуги. И даже дополнительное уведомление пропустил. А Чистилище в этом смысле совершенно не отличается от других поселений - тут тоже не спрячешься от чиновников и бюрократии. Обычно счета оплачивала Сара, но сейчас она почти всё дневное время проводила в ратуше.​

О просроченных платежах нам напомнила не самого приятного вида дама в сером одеянии, которая представилась контроллером.​

Контроллеры – одни из самых безжалостных и суровых обитателей Чистилища. Старожилы говорят, с ними невозможно договориться или давить на жалость – если они приехали, значит пришло время расстаться с частью нажитого имущества, которое и пойдёт в уплату долга.
    Я был готов к любому повороту событий, но когда гостья подошла к кровати и начала махать странным прибором, смахивающим на гибрид ручной пушки и пылесоса, немного запаниковал. «Только не кровать, только не кровать».​

Пронесло. Контроллер забрала настольную лампу и горшок с кактусом. Надеюсь, Сара пропажи не заметит. Уж не знаю, что в управлении коммунальных служб будут делать с этим "добром", тем не менее душу грела мысль о том, что спать на полу сегодня не придётся. Но осадочек всё равно остался. В следующий раз буду внимательнее.​

***​

Как же приятно было прогуливаться по зелёной лужайке в собственном дворе. Благодаря тщательному уходу, регулярной обработке и заботе земля на моём участке полностью ожила и исцелилась от мрака. Мой дом теперь оазис зелени в этом солнцем забытом месте.​

Но ещё приятней просыпаться в новой мягкой постели рядом с любимой женщиной.​

У меня неожиданно появилось больше свободного времени. Работа теперь только шесть часов, а не восемь. Казалось бы, вот он шанс - снова приступить к поискам.​

Но несмотря на желание покинуть это место при малейшей появившейся возможности, отчаянной беготне по кладбищу и прочим жутким местам я предпочёл семью. Сейчас у малышей такой возраст, когда внимание им жизненно необходимо. Нужно обучить сыновей всем необходимым навыкам, которые пригодятся им в жизни, пройдёт она в недружелюбном Чистилище или более благоприятном месте.​

В этом мне очень помогала Мелодия, наша новая няня.​

Она умела приготовить детям покушать, пока Сары не было дома. Почему-то сделанные мною овощные пюре и сваренные кашки дети ели плохо. Даже Оливер.​

Было немного обидно. Но утешало то, что в очень умной книге вычитал - у детей бывают специфические вкусы в еде.​

Ну и не во всём же быть папой номер «один». Тем более я на такое звание не претендую. Хочется просто со временем стать близким человеком детям, тем, к кому они придут в трудной ситуации, чтобы поделиться или спросить совета, не боясь, что не пойму. Дела попроще, вроде приготовления каш, можно переложить на плечи няни.
    Самым же сложным квестом стала попытка приучить орлов к горшку. Два бандита постоянно норовили залезть в него руками и никак не хотели садиться на этот маленький пластиковый трон. Иногда приходилось придерживать, чтобы не пытались уползти.​

Сара тоже подключилась. Она и с садом помогать начала, собирая урожай с денежного дерева.​

Наши совместные усилия прошли не напрасно.​

- Ну что, дорогой, самая сложная часть позади, молодцы мы, да?
    - Если не считать седой пряди, то да, это успех.

К счастью с остальным в обучении сыновей проблем не возникло. Оливер так вообще стремился постоянно куда-нибудь залезть и сделал свои первые шаги на месяц раньше Джеймса.​

Очень любопытный ребёнок.​

А вот Джеймс напротив, видимо весь свой запал в младенческом возрасте выплакал и теперь больше предпочитает поспать, а занимается часто с неохотой.​

Спойлер

Баллы: 3,50+1,0+0,25

Значки (Исследовать метеорит) 15/15 +1
    [​IMG] - Космическое любопытство: Исследовать метеорит.

Навык Садоводства у Чейза +0,25

Итого 4,75

Продажа с денежного дерева.

Отчёт по плодам жизни:

Чейз – 7 штук;

Сара – 7 штук.

Семья нюхачей! :D

aspirinka, Lanalely, Clary_Jace и 39 другим нравится это.
  5. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 23 ноя 2016 | Сообщение #24
    Спойлер

Тихо. В Чистилище стало очень тихо. Это порождало массу загадочных теорий среди обитателей. Что произошло? Почему наступило внезапное затишье? Грозит ли оно в скором времени разразиться невиданной до сих пор бурей и невероятными катаклизмами, или же цикличность присуща и этому месту, и скоро всё вернётся на круги своя?

Я старался не поддаваться всеобщей хандре и полностью отдавал себя семье и работе. Больше всего, конечно, детям. Научить ходить, говорить и пользоваться горшком – это само собой разумеющееся. Главное - научить их жить в этой агрессивной и мрачной среде. Именно жить, а не пытаться приспосабливаться как многие сюда попадающие.

С Оливером относительно легко. Он с интересом слушал меня и Сару, с удовольствием учился чему-то новому. Джеймс – его почти полная противоположность. Гостивший как-то у нас Митчелл сказал, что это самый вредный ребёнок, которого он когда-либо видел. Отчасти это было правдой. Когда учил его говорить, он устраивал такие концерты, что к нам едва не сбегались соседи. Причём, не с нашей улицы, а со всего квартала.​

Но хуже всего обстояло дело с кормлением. Если Сара ещё как-то справлялась с сорванцом, то я… Как-то раз попытка впихнуть в ребёнка вполне себе вкусную овсянку закончилась тем, что большая часть каши чудесным образом оказалась в моих волосах, за чем последовал заливистый детский смех.​

Сара продолжала иногда помогать с садом. Без неё коллекция обыкновенных и не очень растений давно бы засохла. Для меня стало открытием, что она неплохо разбирается в тонкостях ухода за редкими видами.​

На работе продолжалась бесконечная череда исследовательских проектов. Руководство поставило перед нами цель как можно более подробно изучить феномен Чистилища. Однако проблема состояла в том, что каких либо достоверных источников по этой теме, скорее всего, не существовало. Мы собирали информацию по крупицам. Пытались искать и систематизировать сведения, взятые из литературы, хранящейся в открытом доступе в Ратуше. Перелопатили хроники и всё, что могли найти. Дошло даже до того, что опрашивали старожилов и выпытывали у них всякого рода сказания и предания, слышанные ими от предков, словом всё, чего нельзя было обнаружить в официальных источниках. Несмотря на все усилия наши исследования по большому счёту топтались на месте, но мы не сдавались и работали. Иногда сверх меры.​

В прошлую среду замотался так, что задумался о смене работы. Натан отговорил, указав, что только в НИИ я смогу получать редкие экземпляры растений. Знает, чем подкупить.​

Этот аргумент привёл меня в чувство и заставил оставить затею с поисками нового места.

Сара тоже много времени уделяла своим обязанностям и разве что не ночевала в ратуше. Марина Роза в последние месяцы часто болела, и на хрупкие плечи моей дорогой жены свалилось вдвое больше обязанностей. Документы, личные дела вновь прибывших, подготовка наставников. У меня от одной мысли мозги закипали, а она имеет с этим дело почти каждый день.​

В свой редкий выходной, оставив Джеймса и Олли с няней, мы решили выбраться в город, на некоторое подобие свидания. В последнее время совсем забыли, что мы ко всему прочему ещё муж и жена.​

Аллея Симагон была почти безлюдной. Помню, как приехал сюда впервые, чтобы зайти в книжный магазин Симы Силен. Тогда народу на улице было значительно больше. Всё дело в том, что люди нервничают и лишний раз стараются не выходить из своих домов, а если выходят, то выглядят какими-то нервными и дёрганными.​

Даже некогда жизнерадостный и лёгкий на подъём Люсьен как-то померк и осунулся.​

Но для нас с Сарой всё вокруг было неважно. Мы наслаждались свободным вечером и вели себя так, словно гуляем по обычной улице, с обычными домами, дорогами, деревьями, в самом обычном мире.

Наше свидание продолжилось и дома. Тогда, в спальне, уже перед тем как уснуть, Сара призналась, что очень хотела бы, чтобы у нас родилась дочка.​

И я понял, что полностью разделяю её чувства.​
    Спойлер
    Не успел Оливер вылезти из подгузников, как у него уже появилась подружка. :D

Деньги с дерева.

Баллы:
    Подруга няня (12/30)
    4,75+0,25=5,0

Значки: 16/30
    [​IMG] - Достигая совершенства: Собрать 100 превосходных урожаев.

aspirinka, Clary_Jace, b3mbi и 37 другим нравится это.
  6. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 24 ноя 2016 | Сообщение #25
    Спойлер

Ужасно стыдно, но сегодня я позволил себе самым беззастенчивым образом сорваться на нашей очередной няне. В общем-то, она сама виновата, что уходу за детьми предпочитала чтение книг, но всё-таки впредь постараюсь держать себя в руках. Повезло, что Чистилище, как выражается Сара, «уснуло».

- Бестолковая идиотка! За что, ты думаешь, тебе платят?
    - Сэр, ну ведь ничего страшного не произошло, - неуверенным голосом возразила горе-нянька.
    - Можешь считать так, если тебе от этого легче, а сейчас выметайся! Ты уволена!
    - Ну уж нет, так дело не пойдёт. Сначала заплатите мне за час работы.
    - Я сказал, пошла вон! И не советую появляться здесь снова.
    - Вы об этом пожалеете, - бросила няня, прежде чем уйти, громко хлопнув дверью.​

Мне нужно было успокоиться. Звонить и приглашать гостей на день рождения сыновей лучше в благоприятном расположении духа.​

Раньше такими вещами занималась Сара, но она неважно себя чувствовала в последнее время, и я догадываюсь почему. У нас скоро снова будет ребёнок. Моя жена так грезила девочкой, словно от этого зависела её жизнь.​

С гостями вышло не очень хорошо. Многие по-прежнему предпочитали лишний раз не выходить из дома, чего я упорно не понимал. К чему бояться тишины Чистилища, зачем ждать, когда небо упадёт на землю? Нужно просто жить, но, увы, большинство не разделяло мои взгляды, и согласием на приглашение ответили только самые близкие друзья.​

Приготовление угощений обернулось тотальным провалом. Кто бы мог подумать, что за ковшом с пастой нужно постоянно следить?​

Кулинария явно не моя стихия. В последний момент заказал готовое. Тем более, всегда было интересно, какую в Чистилище готовят пиццу.​

По крайней мере, по внешнему виду она ничем не отличалась от той, что была в Риверсайде.​

- Мистер Бакнер, добрый день! – позвал меня Митчелл.
    - Митч, сколько раз тебе говорить, чтобы называл меня по имени? Рановато ты, ещё никого нет.
    - Простите, никак не привыкну. Да мы сегодня раньше в лаборатории закончили.

Младший ребёнок Флиннов совсем недавно поступил в НИИ. Умный парень, пунктуальный и всё всегда делает с полной отдачей. Я был кем-то вроде его научного руководителя и временного наставника, пока парень не освоится.

- Молодцы, завтра покажешь отчёты.
    - Сегодня так тихо. Немного не по себе становится. Как думаете, что всё-таки произошло?
    - Без понятия, Митч. Не скажу, что мне это нравится, но не собираюсь впадать в хандру и паниковать. Ладно, сейчас довольно упаднических настроений и разговоров о работе. Угощайся и чувствуй себя как дома.
    - Спасибо.​

Мы отлично отдохнули. Всё-таки такой вот маленький праздник семейного тепла и радости на фоне всеобщей тягостной атмосферы – лучшее лекарство от тревоги.
    Гости довольны, Сара и дети счастливы, а для меня это главное.​

Спойлер

Деньги деньги дребеденьги...

Баллы:
    Подруга Одесса (ранее забыл её посчитать. В списке приглашённых она значится как "Далёкий друг", следовательно, ранее она была другом семьи. 13/30)

5,0+0,25=5,25

Значки 17/30
    [​IMG] - Свободная касса!: Заказать пиццу.

aspirinka, Lanalely, Clary_Jace и 38 другим нравится это.
  7. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 25 ноя 2016 | Сообщение #26
    Спойлер

Вот так оглянуться не успеешь, а твои дети уже совсем взрослые, и за ними не нужно выносить горшок.​

Сегодня Джеймс и Олли впервые пошли в школу. Не могу сказать, кто больше волновался: я или они, ведь школа Чистилища коренным образом отличалась от того, что я привык понимать под этим словом. Митчелл, который совсем недавно оттуда выпустился, тоже не успокоил, описав всё в красках: никаких учителей, никаких рамок, никаких классических уроков и перемен. Есть только надсмотрщики, выдающие задание на день. Выполнил – молодец, не выполнил – сидишь дальше и не возвращаешься домой, пока не сделаешь. Полное самообучение. Немногочисленные дети Чистилища приспосабливались к таким спартанским условиям и быстро сплачивались, ведь если действовать сообща, любое дело будет идти легче.​

Правда, если за Оливера я спокоен, то с Джеймсом могли возникнуть проблемы. Он с раннего детства был, скажем так, несколько нервным ребёнком, не терпящим никакой критики в свой адрес, да и, чего греха таить, иногда агрессивным. Вот за него я больше всего беспокоился: сумеет ли он адаптироваться к недружелюбной среде Чистилища. А ещё ему часто снились красочные сны, переходящие в кошмары, отчего он каждое утро ходил угрюмый и злой, но мы с Сарой успевали подлавливать такие моменты и влиять на его дурное состояние с помощью досуга.

Джеймс был в восторге от позаимствованного мною из обсерватории телескопа. Звёзд, конечно, здесь не было, но в округе столько всего интересного для исследования...​

Для Оливера, чтобы не чувствовал себя обделённым, купили мольберт. Я давно заметил, что сын неравнодушен к рисованию и прикладному искусству.​

Парень так увлеченно рисует, что иногда приходится гнать его в постель силком. В этом вопросе на меня не действуют никакие доводы, вроде «Папа, ещё пять минуточек», ведь если ребята опоздают на школьный автобус, им попадёт. Не от меня, а от надсмотрщиков.​

Приятно осознавать, что дети нашли себе занятия по душе.​

Братья очень любят спорить по поводу и без. Часто можно заметить занятную картину, как Оливер пытается что-то опровергнуть или доказать твердолобому Джеймсу. Наверное, по этой причине отношения между ними слегка натянутые. Надо будет обязательно над этим поработать.​

Люблю их обоих одинаково и хочу, чтобы они понимали - мы семья и должны быть дружны и доверять друг другу.​

Беременность Сары протекала без происшествий. Она много гуляла по нашему саду, собирая семена.​

Три раза в неделю посещала парк напротив ратуши. Местные жители, кажется, начали мало-помалу привыкать к установившейся в Чистилище тишине и, пусть с некоторой неохотой и осторожностью, но всё чаще покидать свои дома.​

Сегодня Сара уехала на встречу с одним из кандидатов на пост председателя городского совета.
    Марина Роза совсем плоха и не может в полной мере исполнять свои обязанности, поэтому совет решил провести собрание и выбрать нового председателя, а мою жену попросили лично известить об этом всех кандидатов. Удивляет такая наглость, как будто некого больше отправить, кроме беременной девушки.​

А когда любимая прислала сообщение: «Чейз, приезжай скорее в больницу, я рожаю», я был готов проклясть всех её начальников и коллег до пятого колена.​

На этот раз я не забыл, что у меня есть машина.​
    Спойлер

Баллы:

Друзья (уже далёкие) Хоакин и Корнелл (15/30)

И друзья-коллеги Чейза по работе: Клинт, Шанна и Норин (18/30)

Подруга Сары Джейн Доу (19/30)

по 50000 БС Сары и Чейза

10 растений в коллекции

5,25+0,25*6+0,5*2+0,25=8,0

Значки 18/30
    [​IMG] - Отправить ребенка в школу.

aspirinka, Lanalely, Clary_Jace и 37 другим нравится это.
  8. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 25 ноя 2016 | Сообщение #27
    Спойлер

- Мистер Бакнер, поздравляем, у вас тройня, - врач улыбался во все свои тридцать два зуба и неистово тряс мою руку. Казалось, ещё мгновение, и он обниматься полезет, словно тройня родилась у него.
    - Тройня? У меня? – шокировано спросил я.
    - Надо сказать, удивлён не меньше вашего. Даже близнецы в Чистилище - крайне редкое явление, а три ребёнка!.. Беспрецедентный случай!
    - А как Сара, с ней всё в порядке?
    - Вторые роды миссис Бакнер перенесла несколько тяжелее, но не волнуйтесь, она быстро восстановится.
    Три ребёнка, три! Нет, я, конечно, знал, что такое случается, пусть и довольно редко не то, что в Чистилище, а и в обычном мире, но никогда не думал, что и я могу оказаться среди отцов-счастливчиков.​

Спустя пару дней мне разрешили наконец навестить Сару. Она выглядела немного бледнее обычного, но светилась, словно рождественская гирлянда. При виде её счастливого лица, я и сам был готов отбивать чечётку, только, боюсь, тогда бы меня погнали из палаты. Ребятишек назвали в честь моего отца и сестры, а также брата Сары. Врач утверждал, что с детьми как будто всё в порядке, но должна пройти ещё как минимум неделя, прежде чем всех их отпустят домой.

- Как там мальчики?– спросила у меня жена. – Опять едите вредную пищу в моё отсутствие?
    - Нууу…- я замялся. – Вчерашний тортик ведь не считается преступлением?​

- Только если он был съеден не вместо нормального обеда.
    - Конечно, нет. А с детьми порядок! Если не считать небольшую, очень небольшую неприятность с Джеймсом.
    - Что случилось?​

***​
    Я приехал с работы чуть раньше обычного. В лабораторную установку заползли тараканы, и эксперимент пришлось перенести на несколько дней.

- Джеймс, чего это ты так рано делаешь дома? Разве вы с Олли сейчас не должны быть на экскурсии в Мавзолее.
    - Должны, - лениво отозвался сын, - но меня не взяли.
    - Почему?
    - Я подрался с другим парнем. Меня наказали и отправили домой.

То, каким будничным тоном он мне говорил об этом, как минимум удивляло, если не сказать больше. Главное, не повысить голос.

- Что тебе сделал этот мальчик, и вообще, что ты хотел этим доказать?
    - Пап, к чему столько вопросов? Я врезал ему, потому что он это заслужил.
    - Исчерпывающий ответ. Мне из тебя информацию щипцами извлекать прикажешь?
    - Ну я же тебе сказал, заслужил, значит заслужил. Он нелестно отзывался о нашей семье. И вообще, это мне Чистилище приказало ему врезать.
    - Что, прости?
    - Он сказал гадость о нашей семье! Я не буду повторять его слова!
    - Нет, я не про это, а про Чистилище. Что значит «Приказало»?
    - Честно, не знаю, пап. Я услышал голос и решил, что поступаю правильно.

Чертовщина какая-то. Либо он придумал небылицу, чтобы избежать наказания, либо… ох, Создатель, в этом месте нельзя исключать любого варианта событий.

- И куда это ты собрался? – обратился я к собирающемуся уходить сыну.​

- Уроки делать.
    - Не так быстро. Раз уж ты сегодня раньше положенного времени оказался дома, то помоги прибрать кухню и вымыть посуду, пока я работаю в саду.

Вернулся на кухню спустя два часа и поразился. Посуда и все поверхности буквально блестели. Интересно, как Джеймсу это удалось? Он никогда не отличался особой аккуратностью.​

Жаль, с уроками не так хорошо получается. Приходится контролировать, как надсмотрщику, в перерывах между приседаниями.​

С Оливером всё по-другому. Никаких вопросов или скандалов, идеальный ребёнок, иногда даже слишком. Как только сделает уроки, бегом мчится за мольберт рисовать. В этот раз он пишет портрет Джеймса.​

Не совсем похоже, но какие-то общие черты вырисовываются.​

***​
    В Больнице.

- Говоришь, наш сын слышит какие-то голоса?
    - Да. Ты не думаешь, что он, возможно, на самом деле разговаривает с самим Чистилищем?
    - Не уверена, Чейз. Но в любом случае, мне это не нравится…​
    Спойлер

Очередные деньги.

aspirinka, Lanalely, Clary_Jace и 40 другим нравится это.
  9. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 21 дек 2016 | Сообщение #28
    Спойлер

Мы с Сарой сошлись во мнении, что за Джеймсом нужно приглядывать, но по возможности ненавязчиво, ни в коем случае не смутить его и не поставить в неловкое положение.

В принципе, последние дни обошлись без происшествий. Сын иногда мог о чём-то надолго задуматься или бубнил что-то себе под нос, но эти моменты были едва заметными и не казались чем-то из ряда вон. Многое я узнавал из рассказов Оливера. Я велел ему тоже время от времени присматривать за братом и не позволять вляпываться в неприятные ситуации, как в прошлый раз, с дракой.​

Сару снова целиком поглотила работа. Ей даже пару недель не дали отдохнуть дома, набраться сил и провести время с новорожденными, а сразу и безапелляционно заявили: «Миссис Бакнер, мы ждём Вас в ратуше для решения важных вопросов». Это было самое противное проявление, а точнее побочный эффект, «уснувшего» Чистилища – люди стали наглеть.

На мою дорогую жену взвалили организацию вечера по сбору средств для развития инфраструктуры, разработки научно-исследовательских проектов и многого другого. Сара бегала вечерами с телефоном, обзванивая потенциальных меценатов. Кроме того раздражало, что местом проведения мероприятия выбран наш дом, и это только потому, что новому председателю городского совета понравился участок. «Восхитительно зелёный», - так он его назвал.​

Я предпочёл в эти дела не вмешиваться, а коротал вечера, занимаясь с детьми. С недавних пор доверия к нянькам нет, так что приходится жертвовать любимыми садом и машиной.​

С тройняшками справляться на удивление легко. Может, от того, что есть какой-никакой опыт, а может, дело в помощи Олли и Джеймса. Ребята без проблем соглашались посидеть с младшими.​

Новорожденные мальчики были удивительно не похожи на свою сестру. У них белая, словно снег, кожа. Похожая на ту, которую приобретали долгожители Чистилища. Врач не смог объяснить, почему такая разница, но заверил, что на здоровье и развитии малышей это никоим образом не сказажется. А вот маленькая Энни больше походила на старших братьев.​

Пока я исполнял родительский долг, Сара активно готовилась к благотворительному ужину, проверяла, чтобы всё вокруг соответствовало её понятиям уютного и прекрасного, и в то же время не забывала похвалить Оливера за почти законченный портрет Джеймса.​

***​

Как много народу собралось! Никогда бы не подумал, что мой дом сможет вместить такое количество гостей. И не простых гостей. Собрались все самые видные и яркие представители Чистилища от мала до велика.

Сара, не теряя не минуты, взяла в оборот нового председателя, кивнув мне, чтобы не топтался на месте, а шёл общаться с другими гостями.​

Обычно мне нравится знакомиться с новыми людьми, но сегодня одна мадам… точнее Леди Алехандра Шульте напрочь убила во мне желание это делать. Статная и уважаемая женщина весь вечер бесстыдно пыталась флиртовать со мной прямо на глазах у жены. Вопиющая невоспитанность. А о откровенно вызывающем наряде я лучше промолчу.​

Приходилось от неё прятаться, нервно озираясь по сторонам.​

В остальном всё прошло замечательно. Сару очень любят и считают своим другом. Ну а если не другом, то просто относятся с уважением.​

Народ без проблем вкладывался в развитие Чистилища. Все верят, что их ждёт светлое будущее.​

Всё было бы идеально, если бы не Фаусто Альварадо, который разразился истерикой, когда гости уже начали расходиться. Обычно внешне холодный и спокойный мужчина совершенно потерял самообладание. Как же он меня удивил!​

- Фаусто! Не кричите так, что случилось? – я попытался успокоить гостя.​

- Марина Роза… Милая моя Марина. Она пропала…​
    Спойлер

Баллы:

Друзья Тэд и Сидрик (21/30)

8,0+0,5=8,5

Продажа.

И сразу прилагаю скрин, где на вечное хранение в багаж Бакнеров отправлен телевизор. Во время оформления дома были купены симпатичные ковры из набора бизнеса. Кто ж мог знать, что они окажутся с неприятным секретом. С потолка было получено где-то около 3000 с копейками.

aspirinka, Lanalely, Clary_Jace и 35 другим нравится это.
  10. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 22 дек 2016 | Сообщение #29
    Спойлер

Исчезновение Марины Розы вызвало широкий резонанс. Никто никогда из Чистилища просто так не исчезал. Даже если человек получал искупление и был готов к переносу в райский сад, о его уходе всегда узнавали заранее. Марина же просто пропала, не оставив никаких следов, будто испарилась. Что удивительно, последний год она то и дело болела, и не понятно, каким образом вообще могла куда-то уйти.

Жители Чистилища несколько недель были на взводе. Велись активные поиски и изучение возможных аномалий, но вокруг по-прежнему всё было тихо, даже чересчур. Мы с Сарой, хоть и не показывали этого, но волновались, особенно за детей. Я запретил старшим сыновьям выходить из дома в тёмное время суток. Днём они ездили из дома в школу на автобусе, а после возвращались обратно и гулять могли только во дворе – никаких вылазок в парки, в гости и прочее. Оливер лишь пожал плечами: его всё равно ничего не интересует, кроме рисования, а на улице и в «светлое» время хоть глаз выколи, там не порисуешь в своё удовольствие.​

Джеймс хотел было возмутиться, но после моего решительного «нет» смирился со своей участью.​

Сара как-то в шутку сказала, что мне бы отлично подошла работа надзирателя в школе, потому что от моего строгого взгляда даже она иногда чувствует себя нашкодившей школьницей. Парни с ней согласились. Любят подшучивать над своим отцом. Нормальный у меня взгляд. Ну почти.​

В итоге я всё-таки пошёл на компромисс и разрешил Джеймсу проводить некоторое время у телескопа вечером, при условии, что уроки будут сделаны. Тот, не колеблясь, согласился. Ему вообще нравилось проводить досуг на улице, несмотря на вечную темноту и почти осязаемое недружелюбие местной природы.​

После такого отдыха он обычно пребывал в мирном расположении духа.

Как-то спросил, кем он хочет стать, когда вырастет, на что последовал незамедлительный ответ: «хочу летать, хочу быть выше всех». Какие же они с Оливером разные, словно две противоположности.​

Единственное, что их объединяет кроме фамилии – тотальная неуклюжесть. Именно поэтому у нас на кухне вся посуда только из пластика.​

***​

Страсти страстями, а жизнь продолжается. Тройняшки наконец-то подросли, а мы отметили день рождения моей любимой женщины. Гостей звать не стали, Сара предпочла провести этот день в спокойной семейной обстановке, в окружении самых близких и дорогих сердцу людей.​

Мы в свою очередь старались отвлечь её от грядущей, не самой приятной встречи, которая должна состояться в корпусе наставников. Любопытно, что могло понадобиться от неё этим ребятам, учитывая, что Сара давно уже отошла от наставничества. Ведь всем в Чистилище известно, что просто так туда не вызывают.​

Спойлер

Баллы:

Друзья: 9 учеников средней школы (30/30)

Сара посетила среднюю школу, чтобы провести урок рисования. И приобрела среди учеников 10 новых друзей. о_О

8,5+2,25=10,75

Значки 19/30

[​IMG] - Куда уходит детство: Взрослым симом посетите общественную школу.

Последний раз значки были учтены здесь.

Чейза повысили, но скрин слишком криповый, чтобы приспособить его в отчёт :D

Продали огненные фрукты из багажа в магазин.

И обналичили плоды с дд.

aspirinka, Lanalely, Clary_Jace и 35 другим нравится это.
  11. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 24 дек 2016 | Сообщение #30
    Спойлер

Странные дела творятся.

На службу сегодня не явился мой начальник, Натан. Он, конечно, иногда пропускал работу ради индивидуальных исследований, но всегда предупреждал о своём отсутствии заранее. Учитывая, что исчезновение уже не первое, это вселяло в душу некоторую тревогу. Правда, больше меня волновала встреча Сары с важной шишкой, которой о своей работе отчитываются все наставники. Загадочная особа, предпочитающая вести скрытный образ жизни и редко появляющаяся на людях. Имеет скверный характер и видит любого насквозь. Известно только имя – Элиза, и не хотел бы я знать её лично.​

С детьми попросил остаться Митчелла, а сам условился встретиться с Сарой после её важного разговора. А пока мне представилось несколько часов свободного времени, решил провести его с пользой для здоровья в спорткомплексе.​

После того, как пропала Марина Роза, чуть осмелевшие с начала затишья люди снова забились в свои раковины и предпочитали по возможности не покидать безопасные жилища. Вот и в зале почти ни души, если не считать назойливой Алехандры, которая, завидев меня, начала бряцать на гитаре что-то отдалённо напоминающее балладу.​

К счастью, вовремя появилась Сара.

- Ну, как всё прошло? – в нетерпении поинтересовался я.
    - Тсс, тише, – прошептала Сара, глядя по сторонам, проверяя помещение на присутствие посторонних ушей. – Всё плохо, Чейз. Натан Уаттс пропал вчера вечером без следа. Как Марина Роза.
    - Теперь понятно, почему он не пришёл сегодня на работу. А зачем тебя вызывали? Ты же больше не наставница!
    - Де факто, нет, но остались некоторые формальности.
    - То есть как?
    - Чейз, мои небольшие проблемы сейчас – дело десятое. Элиза подозревает, что происходящее – очередное испытание Чистилища, только более жестокое и изощрённое, чем когда бы то ни было. С таким местные жители никогда ранее не сталкивались.
    - И? Причём тут ты?
    - Особых подробностей пока не знаю. Никто не знает. Она всё ещё пытается разобраться. Чейз, Элиза видела в своих видениях нашего сына. Джеймса. Она считает, что мальчик как-то связан с последними событиями.
    - ЧУШЬ! Он же совсем ребёнок, как он может… - я был готов взорваться, но меня вовремя остановила рука Сары.
    - Не может, я тоже верю не во все её видения. Но здесь, в этом солнцем забытом месте... Мы должны смотреть в оба. Я не вынесу, если что-то случится с нашей семьёй.
    - И я. Всё будет хорошо, родная, мы справимся, - я попытался утешить жену, хотя у самого кошки скребли на душе.​

***​

Исчезновение Натана не вызвало такого ажиотажа, как в случае с Мариной, а всё потому, что городской совет строго настрого запретил распространять любую информацию как внутри НИИ, так и за его пределами. Особенно за его пределами. Гадко, но я их понимаю. Лучше уж зыбкая иллюзия покоя, чем люди бы пребывали в панике от того, что могут стать следующими.

Совсем скоро дни рождения старших сыновей. Если б не недавние события, я даже порадовался бы, что здесь, в отличие от прежней жизни, у меня столько приятных событий и поводов для праздников.
    Но я должен вселять уверенность в своих жену и детей, не могу позволить себе раскисать, а потому буду радоваться, несмотря ни на что. Ничто не должно омрачать этот важный день. Джеймс и Оливер вот-вот закончат среднюю школу и перейдут в старшую. Такое дело нужно отметить вечеринкой.​

Ребята это заслужили.​

Спойлер

Приобрели Саре награду за БС "Укротитель голода".

Забыл сделать скрин из багажа. Столько прибавилось с очередной продажи плодов денежного дерева.

Знаю, что пока не уделяю должного внимания младшим детям, но они тоже развиваются. :)

aspirinka, Lanalely, Clary_Jace и 34 другим нравится это.
  12. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 11 янв 2017 | Сообщение #31
    Спойлер

Каждый раз, когда появлялось свободное время, я возвращался в мыслях к тому разговору с Сарой. Не верю! Не верю я словам главной наставницы, что исчезновения людей и мой сын взаимосвязаны. Это же полный абсурд! Сидит там в своём тёмном поместье и думает, что ей одной всё известно, и она самая умная.

Тем более поведение Джеймса ничуть не изменилось за это время. Всё было как всегда. Вчера, например, когда он повздорил с Олли по поводу новой картины, с ним совершенно невозможно было разговаривать. Парень пребывал в скверном расположении духа, на любые просьбы отвечал с явной неохотой или сарказмом. Сегодня же не мальчик, а ангел во плоти – сам вызвался помогать маме готовить завтрак. И всё бы ничего, но мама под конец готовки устала от потока вопросов про Чистилище: кто его создал, что это за сущность, и что ею движет?​

Оно неудивительно, ведь мы сами часто задаёмся подобными вопросами.

В большой семье дни рождения, конечно, частое явление, но не настолько же. Мне казалось, что мы отмечаем их без перерыва. Не то чтобы я был против, тем более у нас такое важное событие. Виновники торжества, Оливер и Джеймс,окончили среднюю школу, и их ждало углубленное обучение в старшем звене. Разумеется, я не мог не позвать толпу гостей – друзей сыновей и их родителей.​

Мои орлы так выросли. Уже обогнали Сару, а скоро и меня догонят. А какие у них фото красивые в удостоверениях жителя Чистилища. Припоминаю своё, так на него без слёз не взглянешь. Там я моргнул, кажется.​

Как всегда веселье удалось на славу: наелись, напились (напитки, конечно, были безалкогольными) и натанцевались. Перед уходом ко мне подошла Джейн Доу.​

- Спасибо за приятный вечер, я отлично провела время. И музыка у вас хорошая, не помню, когда в последний раз так отплясывала.
    - Вам спасибо, что пришли.
    - Да что уж там... Ох, сынок, слыхала я, какие разговоры по всему Чистилищу ходят. Но что бы там ни говорили, верь прежде всего в своих родных и близких. В семью. Мне это помогло в своё время, когда едва ли не на пороге безумия была, и в конечном итоге спасло. И тебе поможет, – после чего пожилая женщина развернулась и вышла на улицу.​

Я какое-то время пребывал в ступоре, переваривая сказанные ею слова, пока из-за стены не раздался детский плач. Тройняшки проснулись.​
    Спойлер

Баллы без изменений.

Значки (20/30)
    [​IMG] - Ваше право на вечеринку: Устроить отличную вечеринку.

*Чейз снова слопал порядка 5-ти штук плодов жизни и омолодился.

aspirinka, Lanalely, Clary_Jace и 32 другим нравится это.
  13. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 26 янв 2017 | Сообщение #32
    Спойлер

В Чистилище больше никто не пропадал. По крайней мере, никаких новых тревожных слухов по округе не гуляло, и люди позволили себе самую малость расслабиться. Всего чуть-чуть. Терять бдительность здесь нельзя в любом случае. Только забудешься и засмотришься на окружающие пейзажи, и вот ты уже без сознания, чёрт пойми где в одном исподнем.

Без Натана в обсерватории работалось тяжело. Все его обязанности и функции начальника легли на мои плечи. По сути теперь я и есть руководитель нашей лаборатории, но радости от получения новой должности не возникало.​

А чему радоваться? Торчу на работе сутки напролёт, семью вижу только по вечерам, и то - когда время подходит ко сну. Мой некогда прекрасный зелёный сад совершенно запущен. Даже «Тутси» как-то раздражённо поскрипывала, когда я в неё садился.​

Нужно срочно что-то менять. Найти ассистента, помощника, протеже, да как угодно назови! Не хочу, чтобы Чистилище превращалось в мой личный ад.

Примерное решение проблемы нарисовалось во время размышлений за починкой стереосистемы для Митчелла.​

Ну конечно же, молодой Флинн! Пожалуй, единственный человек вне семьи, которому я безоговорочно доверяю, а главное - ему доверяет Сара. Разумеется, я не собирался полностью перекладывать на парня груз своих рабочих проблем, но такое назначение было бы весьма выгодно для нас обоих.​

- Да, разумеется, мистер Бакнер, для меня такая честь работать с вами, под вашим руководством.
    - Смотрящий, милосердный, Митч, ну сколько можно? Называй меня просто Чейз.
    - Прости, постоянно забываю.
    - Спасибо, что согласился. Здорово выручил. Я даже не надеялся, что ты не станешь противиться.
    - Невозможно отказаться от столь заманчивого предложения, к тому же помогать тебе в исследованиях – занятие гораздо более интересное, чем чистка пробирок.
    - Не то слово, мы ещё перевернём с тобой мир науки! – заговорщицки улыбнулся я. – Ещё раз спасибо, до встречи завтра в восемь.​

Облегчение, радость, триумф. Провёрнутое дельце подарило чудесное настроение, которое без остатка стёрло утреннюю хандру. Я даже позволил себе заехать в спорткомплекс ненадолго, чтобы чуть размять затёкшие от длительного кабинетного бездействия мышцы.​

Но долго заниматься не стал. Дома ждут дети и любимая жена, которой тоже обещано повышение и неделька внеочередного отпуска, что само по себе большая редкость.​

Как здорово, что Оливер и Джеймс уже такие взрослые, и им можно поручать важные задания. Помочь с ремонтом – без проблем! Посидеть с тройняшками, когда родители пашут на работе – с радостью, пап! Смотреть со стороны, как взрослые сыновья заботятся о своих младших братьях и сестре невероятно мило.​

Единственное, чего пока не доверяли – это готовку. Сара до сих пор вспоминает с содроганием воскресный уголёк на завтрак от Джеймса. «Зато с душой» - смеясь, оправдывался он. Так что для малышей мы готовили самостоятельно.​
    Спойлер

"С радостью, пап!" - Ага да х)

Дети понемногу развиваются.

aspirinka, Lanalely, Clary_Jace и 30 другим нравится это.
  14. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 26 янв 2017 | Сообщение #33
    Спойлер

Назначение Митчелла стало, пожалуй, моим лучшим решением за долгое время, проведённое здесь. С его помощью бумажные завалы на столе таяли как снег по весне, а я наконец мог больше времени проводить дома в тёплом семейном кругу, в обществе любимой женщины.​

У меня в графике снова появились выходные.

Сара проводила свой отпуск, отдавая всё своё внимание без остатка малышам. Любимая навёрстывала упущенное за те дни, когда ей приходилось безвылазно сидеть в душном кабинете, копаясь в бесконечных папках с документами и выполняя бестолковые поручения власть имущих. Видеть её счастливой вместе с радостными Джоном, Эриком и Энни на руках было самым прекрасным зрелищем во всём белом свете.​

Я пытался от неё не отставать. «Отцом года», ясное дело, меня не назовёшь, но я стараюсь.​

Зато старшие сыновья могут уделить внимание своему досугу, побольше гулять с друзьями, и даже устроить личную жизнь. Им сейчас это нужно как никогда. Особенно Джеймсу, который всё чаще и чаще становился раздражительным и бродил по дому, бормоча под нос ругательства. Глядя на недовольное лицо брата, Олли только шумно вздыхал и демонстративно отворачивался к любимому мольберту.​

- Пааа, - подошёл ко мне Джеймс, - может, вы снова наймёте няню? Так же проще намного будет вам обоим, да и вообще всем.
    - Не знаю, последняя чуть не уморила малышей голодом. У меня нет доверия к нашему «Бюро добрых услуг».
    - Да ты не парься, есть у меня на примете одна девчонка. Ответственная, много денег не просит.
    - И кто же она?
    - Джоселин, наша с Олли однокурсница. Она классная – вот хоть у Олли спроси, и ей очень нужна работа!
    - Да-да, так и есть. А ещё Джемс по ней сохнет, - донесся флегматичный голос Оливера из-за стены.
    - Замолкни!
    - Прекращайте пререкаться! Я не против. Приводи её завтра после уроков. Поглядим, что за чудо-няня.

Джоселин оказалась миловидной скромной девушкой, и Оливер оказался прав. Джеймс к ней действительно неравнодушен. Как бы тот ни отрицал, взгляд, преисполненный искренним интересом, говорил красноречивее любых слов.​

Особенно явно ощущалось это за ужином.​

Что ж, почему бы и нет. Сын сможет проводить время в компании приятной девушки, а я нашёл в её лице добросовестную няню. Теперь можно со спокойной душой отправится в спорткомплекс - снять напряжение перед завтрашним важным выступлением в обсерватории.​

Спойлер
    Баллы:

Навык спорта у Чейза

10,75 + 0,25=11,0

aspirinka, Lanalely, Clary_Jace и 31 другим нравится это.
  15. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 26 янв 2017 | Сообщение #34
    Спойлер

Кажется, нашему относительному спокойствию пришёл конец. Чистилище снова начало заявлять о себе. Пока это были всего лишь лёгкие отголоски, если сравнивать с тем, что я видел несколько лет назад. Но вчерашняя лёгкая красная дымка, окутавшая город, вполне отчётливо пробуждала воспоминания о красном тумане, а мой небольшой рейд по окрестностям только подтвердил опасения. Всюду попадались редкие экземпляры драгоценных металлов, камней и редких семян.​

Сара тоже чувствовала: что-то вот-вот случится, но так была поглощена своим новым увлечением, что просто не придавала должного значения тревожным предзнаменованиям. Музыка. Говорит, она спасает её от тягостных мыслей. Может, и мне попробовать?​

Хорошо, что с тройняшками нам сейчас помогает Джоселин. Она без проблем нашла с малышами общий язык, а те полюбили её как родную и совсем не капризничали. Джо оказывала любую посильную помощь и часто задерживалась у нас, не прося за это дополнительной платы, но премию я ей всё равно выписывал. За стойкость.​

Удивительно, как хорошо она уживается со своенравным Джеймсом. Тот в её присутствии мигом забывает все свои странности. Да и Олли, которого не оторвать от мольберта даже силой ароматного лаймового пирога, проникся к девушке искренней дружеской симпатией.​

Признаться, сын здорово вырос в живописи. Первые его работы, скажу по секрету, были похожи на хаотичную мазню, а сейчас у него выходят вполне красивые картины. Ещё пару годков, и его полотнами пополнится галерея Чистилища.​

Между тем, праздники снова подкрались совершенно незаметно. День рождения тройняшек мы отметили с размахом: торт, гости, гора подарков…

А на свой я никого не позвал, хотелось провести этот день в кругу семьи.​

Праздник был в самом разгаре. Мальчишки дурачились, пели праздничный гимн, взрывали хлопушки и размахивали трещотками, дочка смущённо стояла у стола, пряча за спиной свой скромный подарок, который непременно хотела вручить до ужина, Сара вынесла из кухни именинный торт. Я уже собирался задуть свечи, но так и замер с набранным в грудь воздухом, раздув щёки. Ситуация вполне могла показаться комичной, но по спине забегали мурашки от вдруг наступившей в комнате давящей тишины. На улице же напротив царило небывалое для этого времени суток оживление. Но не радостное, а напряжённое. Я вышел на крыльцо. Большинство соседей уже топтались у своих домов, а среди гула голосов можно было различить крики Джона Доу:

- Он пропал! Вы слышите? Пропал! Что с нами будет?!
    - Кто? О чём ты, Джон? - озвучила общее недоумение соседка из дома напротив.
    - Фаусто Альварадо! Пропал, как и другие до него! – в голосе Доу слышались истеричные нотки. - Мы все погибнем! Нам некуда спрятаться. Оно затаилось, набирало силу… а теперь… берегитесь, ЧИСТИЛИЩЕ ПРОСНУЛОСЬ! – парень с диким воплем пробежал мимо и скрылся в недрах своего коттеджа. Соседи поспешили убраться восвояси, я также зашёл в дом и плотно закрыл входную дверь.
    Сара смотрела на меня с тревогой, а успокоить её мне было нечем. Из ванной выглянула Энни:

- Папочка, а что случилось? Я хотела посмотреть телевизор, но он не работает. И слив забило. И в ванной что-то бурчит. А под холодильником лужа. Ты же всё починишь?​

Я улыбнулся и кивнул дочери, а самого не отпускали мысли о том, что Чистилище словно приводило в действие некий зловещий план. Старожилы, которые могли предостеречь и рассказать о действии красного тумана и других явлений, Натан, пытавшийся лучше изучить феномены, а значит, раскрыть какие-то секреты этого места и научиться противостоять ему и выживать… все до одного пропали незадолго до пробуждения Чистилища. В душе, возвращаясь на насиженное место, гнездился безотчётный неконтролируемый страх. За семью, детей, наше будущее, если ему всё ещё есть место в этом мире…​
    Спойлер

Баллы:

МВЖ Сары "Приятный голос, чарующая музыка"
    Навык игры на гитаре Сары

11,0 + 1,25=12,25

Сара выполнила свою мечту довольно внезапно, да ещё в такой ответственный момент :D

Чейза тоже не обошли стороной эти дурацкие хвостики <_<

aspirinka, Lanalely, Clary_Jace и 33 другим нравится это.
  16. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 8 фев 2017 | Сообщение #35
    Спойлер

Никто не был готов к тому, что произошло. Я часто думаю, а засыпало ли Чистилище на самом деле? Кажется, оно лишь затаилось, чтобы в самый неожиданный момент снова заявить о себе, напомнить, кто тут главный. Более того, этот затаившийся «зверь» пробудился более яростным, словно за время спячки кто-то потревожил и разозлил его. Или же будто оно нашло новый источник энергии или не источник, а ретранслятор…
    В спёртом сыром воздухе чувствовалось что-то новое, чего не было раньше. По вечерам часто набегали странноватого вида багровые тучи, а техника ломалась вне зависимости от эмоционального фона обитателей дома. И ладно бы только техника! Недавно ни с того ни с сего на кухне вспыхнул пожар. Мы довольно быстро с ним справились, но неприятный осадок остался. А что если это только цветочки? Каковы на вкус будут «ягодки», подумать страшно! С таким Чистилищем никакого ада не нужно.​

Наш пожар был не единичным случаем: на каждой улице что-то вспыхивало, трясло, прорывало. Служащие местной пожарной станции работали на износ и практически не спали. Их удручённые, измождённые лица вызывали сочувствие, но помочь им никто не мог.​

Ещё одним проявлением влияния Чистилища стали головные боли. Сам я не ощутил такого влияния, да и никто из моих знакомых и домочадцев. Кроме Джеймса. Мальчик мучился так, что ему приходилось пропускать школьные занятия. Я не подвергал сомнениям слова сына, не искал в них подвоха и банального желания прогулять сложные контрольные. Одного взгляда на его бледное, искажённое мукой лицо было достаточно, чтобы понять – он не лжёт.

На работе из-за постоянных поломок и сбоев в электронике случился самый настоящий коллапс. В таких условиях мы просто не могли дальше продолжать научно-исследовательские проекты, поэтому все сотрудники и я, в том числе, отправились в бессрочный отпуск. В другое время можно было бы порадоваться, но сейчас мне хотелось понять только одно: в чём же дело и когда закончится эта небывалая активность?

Очень хотелось сорваться, наговорить массу нелицеприятных слов в адрес Смотрящего, Небесной канцелярии и этого проклятого Джедедии. Кое-как пытался успокоиться, усердно работая в саду, сосредоточивая всё своё внимание на том, чтобы не повредить молодые побеги растений.​

Городской совет молчал, Сара тоже. Она вообще в последнее время почти не бывала дома. После исчезновения Фаусто Альварадо жене поручили временно занять должность мэра. Отказаться ей не позволяла совесть, ведь она одна из немногих, кто умеет найти подход и расположить к себе людей, успокоить.​

Починка домашней техники обошлась нам совсем не дорого, если считать по деньгам, зато нервов я потратил на миллион. За последний месяц, кажется, научился разбираться во всём – сантехника, электрика, микроэлектроника. Даром что поначалу создавалось ощущение, будто беспорядочно и бессмысленно кручу отвёртку.​

Повезло, что у меня есть помощники, готовые в любую минуту подать необходимый инструмент, иначе бы эти ремонты затянулись надолго.​

К тому же по дому помогали – где прибраться, где мусор вынести, где посуду помыть.​

О новых поломках сразу же сообщали мне и неисправную технику руками не трогали. В таких экстремальных условиях, невзирая на неопределённость, мы не поддавались панике, стали более организованными, держались вместе и во всём помогали друг другу.​

Без странностей, правда, тоже не обходилось. На днях младший сын, Джонатан, с испугом выскочил со второго этажа ко мне с криком.
    - Папа, папа, краски на картине в моей комнате! Они шевелятся!
    - Да ну, что ты такое говоришь?
    - Я не вру, убери, пожалуйста, эту картину оттуда. Мне страшно.​

Пришлось убрать. У Джона с раннего детства необъяснимая и обострившаяся с началом новой волны активности Чистилища антипатия к любому виду искусства, из-за чего они с Оливером не особо ладят. А больше всего сын боится портретов. Говорит, ночью они оживают как в сказке, которую Джеймс когда-то читал ему на ночь.​
    Спойлер

Баллы без изменений.

Значки (21/30) последний раз учтены здесь.

[​IMG] - Мастерство плавки: Выплавить 30 металлов

Отчёт с денежного дерева:

Старшие парни активно на спорт подсели. Кто-то в смокинге, кто-то, когда никто не видит.

И Чейзу пришлось немного потерроризировать своего протеже.

aspirinka, Lanalely, Clary_Jace и 29 другим нравится это.
  17. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 8 фев 2017 | Сообщение #36
    Спойлер

Так как в институте проводить исследования не было возможности, я снова углубился в изучение информации о Чистилище, хранившейся в пыльных архивах. Малейшие упоминания, всё, что только удастся выцепить. Но, увы, ничего о новых проявлениях свойств этого места найти не получилось. Ни единой зацепки. Ни-че-го. Из своих изысканий я сделал вывод, что либо такое случилось впервые, либо вся информация о подобных явлениях изъята и уничтожена. Какая версия была предпочтительней, я и сам не мог определиться.
    Зато недавний красный туман, непроглядной пеленой окутавший город, говорил красноречивее любых слов. Никогда не видел, чтобы завеса была столь плотной и едкой, а небо таким кровавым.​

К счастью, большинство горожан успели укрыться, заметив предвестники надвигающейся дымки, а нашей семьи его влияние не коснулось. Я несказанно удивился этому, но, открыв в очередной раз справочник по редчайшим растениям, наткнулся на весьма интересные свойства культивируемых мною огненных фруктов. Оказалось, этот необычный плод не только будто бы изнутри согревает человека, его употребляющего, но и дарит душевный покой, за счёт чего нейтрализует часть негативных эффектов тумана, сказывающихся на психическом состоянии.
    Однако повезло не всем. Удивительно, но именно члены городского совета не успели или не захотели заметить грядущий туман. Многие из них буквально слетели с катушек. Они начали принимать какие-то странные решения – ограничивали свободу передвижения, ввели комендантский час и даже какие-то непонятные проверки документов, что довольно сильно раздражало жителей и не внушало спокойствия, а скорее наоборот – вселяло панику в души людей. Даже Сару уволили с работы. И это после всего, что она для них сделала, и при том, что она умела успокоить и воодушевить жителей!​

Я хотел поехать в Ратушу и разнести там всё до основания, но любимая успокоила, сказав, что всё пройдёт, нужно лишь немного подождать. Правда, говорила она это таким усталым, лишённым красок голосом, будто сама не верила.
    Через несколько дней, когда туман отступил, на наш ящик пришла куча писем с извинениями, просьбами вернуться весьма ценного сотрудника.​

Но Сара флегматично качала головой, говоря, что теперь её возвращение не имеет никакого значения. К тому же она хотела побыть дома.
    Меня немного пугала таинственность и загадочность жены, но я полностью поддержал её решение. Саре нужно отдохнуть недельку-другую, восстановить душевные силы, а мне – кое-что сделать…​

***​

Какими бы сложными ни были условия, семейные праздники никто не отменял. Тем более, это едва ли не единственный повод для радости, и как раз именно в таких обстоятельствах грех им не воспользоваться.

Сначала отметили дни рождения тройняшек. Они большие молодцы. Даже Эрик, у которого поначалу наблюдались некоторые проблемы в школе, втянулся и смог получить высший бал на переводных экзаменах.​

А вот день рождения Джеймса и Олли чуть не сорвался. Пришлось немного понервничать, ожидая, пока первый вернётся со свидания с Джоселин. Я уже начал всерьёз переживать и собирался отправиться на его поиски, когда он наконец соизволил вернуться.​

Не знаю, чего они там делали, но сын приехал домой счастливый, глаза горят, и нет ни намёка на мрачность.​

Но, наверное, самым приятным событием дня стал красивый портрет, который Олли нарисовал для меня. Это так приятно и трогательно. Следующая на очереди мама и Энни, если сможет стоять смирно и не будет дёргаться, пока художник делает набросок.​

Всё-таки здорово, что мы есть друг у друга. И пусть Чистилище сколько угодно подкидывает свои каверзные задачки, проверяет нас на прочность, травит хоть каждый день ядрёным красным туманом. Пока мы вместе, мы справимся с любыми испытаниями.

- Джеймс, когда будешь задувать свечи на торте, постарайся не опалить стол!
    - Я постараюсь, па. Постараюсь.​

Спойлер

Баллы:

МВЖ "Большая семья" у Чейза
    Портрет Чейза
    Вершина карьеры "Наука" у Чейза

12,25+1,0+0,5+0,5=14,25

Значки без изменений.

Чейз стал с машиной друзьями навек.

Повзрослевшим парням взята семейная черта.

Отчёт с денежного дерева:

aspirinka, Lanalely, Clary_Jace и 31 другим нравится это.
  18. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 8 фев 2017 | Сообщение #37

Спойлер

Ну вот опять. Никак не оставит в покое. Можно подумать, мало было нескольких недель головной боли, которая едва не сводила меня с ума. Но Оно знает, когда остановиться, будто чувствует, что я на грани.

- Не могло бы ты залезть куда-нибудь в укромное место и там сдохнуть?
    - Не дождёшься, Бакнер. Мы слишком нужны друг другу. Разве ты не чувствуешь?
    - Единственное, что я сейчас чувствую – это тошноту. Исчезни!
    - Ты договоришься, сопляк! Впрочем, тебя итак ждёт кое-что интересное... Несколько лет назад при попустительстве городского совета был нарушен строжайший закон, повлекший за собой слишком серьёзные изменения. Не думали же вы, что такие действия останутся безнаказанными?..
    - Кто «вы»? Что ты имеешь в виду?

Ответа не последовало.

Эта дрянь живёт в моей голове с раннего детства. Кажется, когда только начал осознавать своё «я», уже тогда понимал, что что-то не так. Это нельзя назвать раздвоением личности или чем-то подобным. Я прекрасно осознаю, что я это я, а Оно как-то уживается во мне. Со мной. Когда был маленьким, воспринимал эту сущность как некоего воображаемого друга. С ним можно было поговорить, спросить совета. Но чем старше становился, тем отчётливей понимал, что Оно – не друг. Что я – всего лишь средство для достижения его целей. Причём, никогда не знаешь, что именно Оно потребует, на что толкнёт. Чего не скажешь о нём самом – Оно всегда, кажется, знало, о чём я думаю или что хочу сделать. Оно не завладевало моим сознанием, я всегда всё помнил и понимал, что делаю. Но противостоять его воле не получалось. Порой Оно подолгу никак не проявляло себя. Я был спокоен, умиротворён, общался с родными, друзьями, пытался выведать у родителей какую-то информацию о Чистилище, потому что подозревал, что та сущность как-то связана с этим местом. Надеялся, наивный, что если удастся что-то выяснить, то и освободиться от него получится. Однако все мои потуги оказались бесплодны. А после долгих дней покоя внезапно появлялась дикая ненависть и злость. Тогда я становился невыносим, грубил, дерзил, крушил – всё, что угодно, лишь бы избавиться от этих несвойственных мне самому чувств, выплеснуть их наружу.

Помнится, однажды я хотел рассказать обо всём отцу, но едва успел подумать об этом, голову пронзила острая нестерпимая боль, и я словно бы услышал слова, произнесённые мерзким скрежещущим голосом: «ДАЖЕ НЕ СМЕЙ, УМРЁШЬ». Пришлось отказаться от этой мысли, потому что умирать, не дожив даже до совершеннолетия, не очень приятная перспектива. И я не знаю, кого мне тогда было жальче – себя или родителей.

Со временем я стерпелся с таким своим положением. Стал прислушиваться к себе. И выяснил однажды, что единственное, что на время заставляет нежеланного гостя не мельтешить на задворках моего сознания (помимо его собственных каких-то соображений) – это интенсивные физические и интеллектуальные упражнения. Это я заметил ещё в младшей школе, когда корпел над особо сложными заданиями, но в детстве не мог догадаться сложить два и два. С учёбой давно покончено, да и как-то это слишком не по мне – сидеть с умными книжками в обнимку, а вот тягу к спорту я, наверное, унаследовал от отца.​

Братец Олли постоянно ругается, что от меня потом разит за километр, и в доме невозможно находиться, когда я возвращаюсь с тренировок. Ну-ну, ругайся, братишка, только завтра свои любимые кисти ты не найдёшь.​

Так-то он парень нормальный, но уж больно занудный, как по мне. Ну а что? Одни художники и полотна на уме, даже поговорить не о чем. Лучше бы девушку себе нашёл или работу подходящую, а то ж на картинах своих много не заработает.​

Я вот в свой первый день взрослой жизни сразу на стадион в начинающие игроки записался. Совмещу приятное с полезным, так сказать. Если честно, брать меня сначала не хотели, но как узнали, что я Бакнер, сразу приняли с распростёртыми объятиями. А на свалке строительного мусора рядом, я нашёл отличный новенький ручной тренажёр.​

Отец точно одобрит. Он человек практичный. Это Олли скорчится в недовольной гримасе и состроит из себя аристократа, а тройняшкам так вообще будет все равно, они слишком погружены в себя. Оно, кажется с ноткой удовлетворения в голосе, однажды сказало про них:

- Истинные дети Чистилища… Не то, что старшие. Вы – как ваш отец, и вам тут не место.
    - Ну так вытащи нас!
    - Такую привилегию нужно заслужить. Что сделал для этого ты? И потом… твоя участь предопределена… ты был первым.

***​

Первый рабочий день прошёл не так хорошо, как хотелось бы – после разминки всю тренировку протирал штаны на скамье запасных. Тренерше нашей больше бы подошло в столовой щи разливать, раз она не видит мой потенциал. Вернувшись домой, первым делом забежал промочить горлу на кухню.

- Ма, привет!
    - Ох, Джеймс, как ты меня напугал! Смотрящий, не делай так больше!​

- Мама, я же просто поздоровался. У тебя всё в порядке? – она стояла какая-то потерянная и словно бы не в себе.
    - Да-да, я уже поужинала, спасибо. Что-то я устала сегодня, пожалуй, пойду, лягу.
    - Мааам?..
    - И тебе спокойной ночи, сынок.
    - Спокойной ночи…

Я поднялся по лестнице, открыл дверь в комнату и опешил. Олли сидел на тренажёре и, обливаясь потом, усиленно старался свести руки вместе и соединить, наконец, перекладины.

- Братишка, ты бы не ставил пока такой вес, надорвёшься же, - Олли в попытке отмахнуться отпустил перекладину, которая тут же вернулась в исходную точку, так и не встретившись со второй. Раздался рёв раненого тюленя, но брат тут же взял себя в руки и снова ухватился за перекладину.

Выходит, не зря я тут тренажёр оставил, а то ж зарастёт жирком за своим мольбертом. Ещё пара месяцев тренировок, и можно будет его с подружками Джо познакомить. Или он потому и взялся за себя, что втюрился?
    Разумеется, я не скупился на едкие замечания, но страховать брата не забывал. Совершенно не хочется, чтобы он ненароком вывихнул руку и неделю зудел, что не может рисовать.​

- Сара, дети, я дома! – раздался снизу голос отца.

Захлопали двери, загремела посуда на кухне, потом какое-то время всё было тихо. Ещё через полчаса он вошёл к нам в комнату. Лицо невероятно бледное, растерянное...

- Джеймс, Олли, вы не видели маму? Я нигде не могу её найти.

Олли что-то ответил отцу, они начали переговариваться, видимо, высказывая предположения о том, куда мама могла уйти, но я слышал только один голос. Его голос:

Время платить по счетам.
    Спойлер

Баллы:

Второе поколение

14,25+0,5=14,75

Значки без изменений.

Отчёт по денежному дереву:

Simsomanke, aspirinka, Lanalely и 33 другим нравится это.
  19. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 23 фев 2017 | Сообщение #38
    Спойлер

Мы искали маму несколько дней. Нам помогали соседи, друзья, знакомые, все, кто когда-либо знал её или просто был неравнодушен к нашей беде. Даже совет проявил инициативу и выделил несколько человек для участия в поисках. Однако я знал, мы её не найдём. С того самого дня, как отец вбежал к нам в комнату. От этого становилось невыносимо горько и гадко. К тому же я невольно чувствовал себя виноватым в её исчезновении. Хотелось рвать на себе волосы, содрать кожу и просто выть от бессилия. Я знал, Оно наслаждается моими страданиями, но остаётся немым свидетелем, не желая давать ответы и тем самым облегчать мою участь. Но вновь и вновь я задавался вопросом, за что… ведь это мама, она не могла сделать ничего плохого.

- Плохое тут не при чём. Они пытались действовать в обход, возомнили себя хозяевами Чистилища, не знали, что от меня ничто не укроется. А она знала. У неё было всё – знания, вечность, но она предпочла его. Твоя мать заключила со мной сделку, чтобы быть с твоим отцом. Пришло время вернуть долг.

От этих слов, промелькнувших в сознании, по спине забегали мурашки, и засосало под ложечкой. Мама… как сильно она любила отца, что пошла на такой шаг. И какой ценой досталось ей такое недолгое семейное счастье?

- А вот этого ты не узнаешь никогда.

***​

Отец с каждым днём всё больше отчаивался. За неделю он постарел лет на десять, страшно похудел, осунулся и постепенно превращался в печальную тень себя прежнего. Мне сложно представить, как это ужасно, когда твоё солнце внезапно гаснет, и ты остаёшься в кромешной тьме.​

Никто не мог его утешить, ни я, ни Олли с тройняшки, ни Митчелл. Ощущать свою беспомощность было невыносимо.​

Дом, казалось, тоже отзывался на наше общее эмоциональное состояние, будто оплакивая невосполнимую потерю семьи. Лопались трубы в ванной и в кухне, повсюду текла вода, и расплывались огромные лужи. Чтобы не волновать и без того подавленного отца, мы с Олли пытались устранять все поломки и подтёки незамедлительно и самостоятельно. Я даже забыл на время о своих разногласиях с ним.​

Энни, Джон и Эрик тоже переживали, хоть и старались не показывать этого. Им было с одной стороны тяжелей в силу возраста, а с другой – проще, они могли оградиться от реальности, погрузиться в мир книг, с головой уйти в учёбу.​

Хотел бы я также спрятаться от всего, но… слишком много «но». Слишком трудное время, слишком большая ответственность, удручённый отец и не особенно приспособленный к жизни и главенству в семье брат, которого интересовала единственно живопись. Кто, если не я, возьмёт всё в свои руки и позаботится обо всём?

- Эй, гадина! Отец попал сюда не заслуженно, ведь так?
    - Я понимаю, к чему ты клонишь, но мой ответ тот же, что и прежде.
    - А что, если я предложу тебе новую сделку?
    Спойлер

Баллы:

Призрак-утопленник (Сара)
    50 уникальных воспоминаний Сары
    +50000 БС Сары к уже учтённому ранее

14,75+1,0+0,5+0,5=16,75

Значки (24/30)

[​IMG]- Любить и потерять: Получить мудлет разбитого сердца.
    [​IMG]- Нет времени на уборку: Нанять горничную.
    [​IMG]- Козявки: Собрать 5 насекомых.

Уборщик у нас давно, но я как всегда про него забыл х)

Отчёт по деньгам:

Simsomanke, aspirinka, Lanalely и 32 другим нравится это.
  20. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 17 мар 2017 | Сообщение #39
    Спойлер

Интересно, кто придумал выражение «время лечит»? Явно какой-нибудь идеалист или идиот, не имеющий никакого представления о реальности. Может, раны и имеют свойство затягиваться, но почти всегда они оставляют после себя рубцы – уродливые следы, стереть которые не под силу никому. Особенно душевные.

Отец со временем смирился с потерей мамы и взял себя в руки, ведь у него оставались дети, которым он нужен. Это мы с Олли уже взрослые, а тройняшки вошли в самый сложный возраст. Да, мы с братом могли о них позаботиться, но заменить отца им не смог бы никто, тем более в сложившейся ситуации. Но, несмотря на внешнюю бодрость и внезапно развёрнутую активность, от отцовского взгляда, полного обреченности и тоски, кровь стыла в жилах.

Первое время он кидался из крайности в крайность. То до невообразимого блеска полировал "Тутси", то начинал какую-то генеральную уборку, а в итоге решил, что этого мало, и затеял грандиозный ремонт. Мне казалось, он старался вообще не спать и был готов на всё, лишь бы не возвращаться в их с мамой комнату.​

Наш некогда цветущий сад сейчас представляет собой удручающее зрелище. А кто будет за ним ухаживать? Отец круглыми сутками проводит по колено в штукатурке, я на работе, а Олли… Олли – бездельник, который утверждает, что художник от слова худо это тоже профессия. Его последнее творение вообще ни о чём.​

Попросил заняться этим вопросом Митчелла, папиного заместителя с работы. Тот с радостью согласился. НИИ по-прежнему не функционировал ввиду недавних происшествий, и Митчу пришлось подрабатывать в отделе обороны и безопасности на самой низкой должности. По мне, лучше копаться в земле, чем драить сортиры. Он, видимо, рассудил также.​

Сущность, обитающая в моём сознании, почти не давала о себе знать, если не считать редких вспышек нестерпимой головной боли. Мы заключили сделку, и появился шанс выбраться отсюда, но мне предстоит побегать по Чистилищу и поползать враскорячку в прямом и переносном смысле этого слова.

Прежде всего, необходимо найти тот самый ключ, который с подачи безумной Симы Силен отец пытался отыскать в катакомбах и на полях Чистилища. Знал бы он, что ищет совсем не в том месте…

Про вторую часть сделки пока не стоит и упоминать. Тем более что дневник я не особо прячу. Никто из семьи никогда не совал нос в мои дела, но не хочется, чтобы он что-то знал о том, чем я занят, пока всё слишком зыбко.​

Красиво здесь, пусть и мрачновато. Меня с детства увлекала темнота. Она дарит спокойствие, избавляет от боли, скрывает видимые недостатки. Или во мне говорит та самая сроднившаяся с моим сознанием сущность?

Позову завтра отца на рыбалку, ему не помешает развеяться. Да и мне тоже.​

Спойлер

Баллы:

Навык механики Чейза

14,75+0,25=15,0

Митчелл приехал с автомобилем в багаже, поэтому гараж пришлось расширять для третьей машины. Также он работал уборщиком туалетов на военной базе, а по ограничению "боязнь высоты" симы не могут строить карьеру космонавта, так что отныне он временно безработный.

Simsomanke, aspirinka, Lanalely и 28 другим нравится это.
  21. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 17 мар 2017 | Сообщение #40
    Спойлер

Кто бы мог подумать, что наш совместный поход на рыбалку станет отправной точкой новому увлечению отца. Он с того дня ищет новые виды приманки и наживки и буквально днюет и ночует на озёрах.​

Зато дома всегда есть свежая рыба, чему все очень рады. Особенно Энни, которой приходится её разделывать.​

Работа на стадионе пока не приносила особой радости. Мне приходилось как можно больше тренироваться и готовиться к дебютной игре. А вот если мы выиграем, и я хорошо покажу себя, можно будет рассчитывать на какие-то преференции. Может быть, даже переведут в основной состав команды.​

Но без приятных моментов жизнь не обходилась, конечно. На скопленные средства (кажется, ещё в старшей школе начал откладывать карманные деньги, к которым позже прибавились кругленькие суммы, заработанные на стадионе) купил себе машину, хорошенький седан. Назвал крошку «Нэнси».

Благодаря Митчеллу, который неустанно трудился среди грядок: полол, копал, опрыскивал и собирал урожай, сад снова расцвёл и радовал обилием роскошной зелени.​

Свободное время парень коротал в тренировках.​

Удивляюсь тому, как он погружается в работу или в спорт. Кажется, в это время для него не существует никого больше во всей вселенной.
    В такие моменты сестрёнка любила за ним подглядывать. Один Смотрящий знает, что у неё на уме. Наверное, это всё переходный возраст и гормоны.​

Оливер продолжал сутками напролёт торчать у мольберта, пытаясь поймать за хвост вдохновение и нарисовать хоть что-нибудь стоящее. У него не очень-то получалось, о чём я не стеснялся ему сообщать. Братец раздражался, говорил, будто я ничего не смыслю в живописи… А кто смыслит, он что ли? Не смешите мои колени.​

А вот Эрик и Джонатан после окончания старшей школы решили присоединиться к ордену наставников, и я не понимал зачем. По печальному опыту нашей мамы понятно, что ни к чему хорошему это привести не может. Но они стояли на своём и уже даже отправили прошение в совет.​

Отец был вне себя. Он каким-то особым чувством улавливал, что в некотором смысле именно с наставничеством связана пропажа мамы. Но повлиять на братьев не мог.
    Зато Оно радовалось. Я почти физически ощущал его пугающее удовлетворение.​

***​

- Скучал по мне?
    - Что тебе нужно, я не в настроении играть в твои игры.
    - Как пожелаешь... Собирайся, тебя ждёт встреча с председателем совета. Детали объясню по дороге.
    Спойлер

Энни и Эрик получили свои МВЖ. Последний меня очень удивил. х)

Денежки.

И панелька, т.к. я перешёл на более высокое разрешение.

Simsomanke, aspirinka, Lanalely и 29 другим нравится это.