Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

5 поколение Династия Адельсон

Тема в разделе "Завершенные династии и челленджи TS3", создана пользователем NataliSneg, 15 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 16 апр 2014 | Сообщение #121
    Отчет 108.
    Встречи Донны и Даниила вскоре дали свои плоды. Донна узнала о своей беременности и конечно же поспешила оповестить будущего папочку.

Даниил искренне порадовался и за себя и за Донну, но объявлять о помолвке, как и о намерении жениться, не спешит. И мы вновь все приуныли. В том числе и Донна. Она заметно изменилась. Все чаще я вижу ее в детской у кроваток Эрнесто и Конора. И похоже, ей нравится с ними возиться. Может, у нее наконец, проснулся материнский инстинкт?
    Бабушка всегда тоже тут как тут, помогает Мелоди.

Да, и Джейнел тоже. К ним разве что только т. Леони не спешит. Мама говорит, что ей слишком больно на них смотреть. Ведь своих детей у нее так и не появилось. Хотя, может у нее еще все впереди. Она молодая, красивая женщина.

Вон, даже д. Даниил на старости лет скоро станет папой. А Леони намного его моложе.
    Сыновья наши растут не по дням, а по часам. Кушают за троих. Кричат тоже.

Особенно не любят купаться. Вечерние водные процедуры - настоящий бой. Кричат, что мертвого поднять смогут.

А между прочим, это я в прямом смысле говорю. Теперь к нам каждую ночь наведываются и дед с бабушкой и мой папа.
    Первым мама увидела в гостиной деда.

Мама сразу пустилась в расспросы, как там на том свете и что.

А потом появился и мой отец. Ох, до чего же мама была рада!

Я тоже очень скучаю по отцу и тоже был рад его повидать. Всех их. Пока мы будем их помнить, они будут с нами. И это утешает.
    Бабушка Мика тоже сегодня пришла знакомиться с правнуками. И из детской ее было не выгнать.

Сегодня мы отметили дни рождения Эрнесто и Конора. Их первое день рождение. Даже не верится. Так быстро пролетело время, и вот они уже больше не младенцы.

Мама настояла на небольшой семейной вечеринке.
    Все сегодня такие нарядные! Повсюду надутые шарики, столы ломятся от угощений.

Мы с мамой одновременно поднесли мальчиков к тортам и синхронно, под громкие крики, трещетки и дудки, задули свечи.
    Вот они, наши карапузы.

Торжество прошло отлично. Все ели-пили, смеялись и шутили. В доме снова чувствовалась атмосфера непринужденности, легкости и хорошего настроения. Думаю, все остались довольны вечеринкой.

Как жаль, что мы последнее время так редко собираемся все вместе.

Мы все ждали, что может, сегодня д. Даниил сделает Донне предложение руки и сердца, но этого, к сожалению, не произошло.

Донна вскоре ушла в детскую к мальчикам, где и провела остаток вечера.

Этой ночью у Донны начались схватки.

Если честно, мне ее жаль. Даниил вечером не остался у нас, ушел. И Донне пришлось просить маму отвезти ее в больницу.

Роды прошли хорошо. У Донны и Даниила родилась прелестная девочка, очень похожая на своего папку и на мою маму (они ведь двойняшки), такой же нос и те же глазки. Ее назвали Даниеллой.

Хочу так же рассказать о подарках, которые мы с мамой получили от города - машины. Маме вручили ключи от Экстраваганти.

А я получил в подарок Долорес-Бемц.

Как же это здорово, быть знаменитым! Есть в этом свои плюсы.
    Как художник, я тоже становлюсь с каждым днем все известнее. Мои картины хорошо продаются. Я уже признаный портретист.

Мелоди начала писать картины. Она у меня оказывается тоже личность творческая. Теперь мы рисуем вместе. И мне не так одиноко в моей мастерской в подвале.

К сожалению, такая идилия редкость. С мальчишками всегда дел не в проворот и свободные минутки, которые можно потратить на себя и свое хобби, выпадают не часто.
    Значки: 3
    Баллы: 74,25
    0,25 за друга Тойю Гербер, подтверждение в предыдущем отчете.
    Друзья: 26
    Продажи подарков
    Панель

Kimberly89, Черешня, AdeleSkyfall и 3 другим нравится это.
  2. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 4 май 2014 | Сообщение #122
    Отчет 109.
    После дня рождения Эрни и Конора Мелоди вышла на работу. Хотя у нее нет необходимости работать, она мечтает чего-нибудь достичь в этой жизни, стремится сделать карьеру.

Я ее за это не осуждаю. Она прекрасная мать. Все свое время, кроме сна и этих пары часов, проведеных в ресторане напротив нашего дома, она отдает нашим детям.

А хлопот с ними прибавилось. Их теперь всему нужно научить - ходить, говорить, пользоваться горшком и прочим примудростям, которые полезно знать малышам.
    Конор, например, уже вовсю топает. Мама его так быстро научила ходить!

Но это и понятно. Он непоседа. Даже на горшке две минуты его не удержишь. Кричит и чуть ли не дерется, проказник!

В штаны напрудит, а потом давольный лежит на пеленальном столике и улыбается.

А вот Эрни молодец, быстро понял для чего нужен горшочек. Теперь хоть один перестал подгузники марать.

Эрни любит посидеть на горшке, подумать. Он вообще любит думать. В отличии от своего брата, который играет куклами, Эрни предпочитает детские головоломки.

Сложить кубики разной формы в подходящие отверстия для него не проблема. И ходить он тоже уже научился.

Только вот говорить пока еще оба никак не хотят.
    Мы их вечерами сидим всем семейством учим. Даже наши призраки к нам тоже уже присоединились.

Так вот и течет время.

Расскажу немного о Донне. Слух о ее внебрачном ребенке, то есть Даниелле, быстро распространился по городу и жестоко ударил по ее репутации.

Но ее это как будто и не заботит вовсе. С издательством у нее подписан контракт, подразумевающий пожизные выплаты гонораров. А это неплохие деньги. За ее последнюю книгу ей выплатили только премию в размере четырех с половиной тысяч.

На жизнь хватит, даже если с работы уволят, как она говорит. Донна решила купить себе дом в центре. На ремонт, новую мебель не поскупилась. Только вот в доме всего две спальни.

Для Саманты там места нет.
    - Сэм останется с тобой. Она все равно больше твоя дочь, чем моя, - так сказала мне Донна перед переездом. - Ее я уже упустила. А вот Даню я вам не отдам.
    Как будто мы посягаем на ее дочь! Я только надеюсь и буду лишь рад этому, если она действительно всерьез возмется за воспитание малютки и не спихнет ее на руки какой-нибудь нянечке или не отдаст девочку в ясли. Поживем - увидим.

Эта неделя началась очень печально. Умерла мама. Вот и ее час настал.
    Я как раз начал рисовать ее портрет, когда услышал за спиной ее сдавленый вздох.

Вот только мы говорили о каких-то мелочах, и вот ее уже не стало. На мой крик о помощи прибежала Мелоди и работник из клининговой компании. Но пока Джейнел вызывала скорую, мама уже умерла.

За последнее время я так привык, что она всегда рядом, помогает с мальчиками, играет с ними или учит их чему-то. А теперь кто будет нам помогать? Мы остались совсем одни.
    На похороны из колледжа приехала Сэм. Время учебы для нее подошло к концу.

Как же я был рад ее возвращению! Она стала уже совсем взрослой.

О времени учебы Сэм в школе-интернате я совсем ничего не писал, потому как и писать особенно нечего. Успеваемость выше всяческих похвал. Закончила школу Сэм на отлично и получила красный аттестат.

О планах на будущее Сэм пока не говорит. Она лишь коротко обмолвилась о том, что в ближайшем будущем собирается поехать в Шанг Симлу, изучать боевые искусства.

На мое предложение навестить мать и маленькую сестренку Сэм ответила отказом. Правда потом передумала. Но последующие несколько дней мы не могли застать Донну дома. Чем живет эта женщина, не знаю. Один раз я заходил к ней в гости. Похоже, она счастлива, и с ней и малышкой все хорошо. В общем, я не лезу к Сэм в душу по поводу ее отношений с матерью.

Ну, а пока что Сэм вовсю знакомится с двойняшками, пытается с ними подружиться.
    На следующий день после своего возвращения Сэм побывала в школе, на вечере в честь сбора пожертвований детям сиротам.

Рассказала, что встретилась там с Джедедией - парнем, из-за которого и угодила в школу-интернат. Он встретил ее холодно, словно и не было между ними ничего.

В общем-то, так оно и есть. Ведь было-то всего лишь одно свидание. Видимо, чувства умерли, не успев даже зародиться. Так что, как говорит Сэм, она теперь птица вольная, куда хочет, туда и полетит. Только я еще как-то не готов отпустить ее. Даже вот, в Шанг Симлу страшно одну пускать. Но поехать с ней я не могу. Мелоди работает, а я с мальчишками один. Учу их уму-разуму. Пришлось собрать в кулак все свое терпение и быть настойчивым и строгим, чтобы научить Конора ходить на горшок. Было трудно, но мы справились. И говорить тоже научились.

Думаю, не стоит даже упоминать о том, что времени писать картины у меня практически нет. За это время я успел только дописать портрет мамы. Светлая ей память!

Карьеру художника я пока что отложил в дальний угол, как незаконченый холст. Теперь я по профессии просто папа. Который, кстати, даже хлеб научился сам печь.

Кто бы мог подумать!
    Баллы: 77,75
    0,5 за портрет Арилы (наследник 2. поколения)
    0,5 балла за каждые 50000 очков стремления. *6 = 3 балла

Доходы от частных заведений:

Подарки знаменитостям

Продажа одной картины Артура

Панель

3. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 7 май 2014 | Сообщение #123
    Отчет 110.
    Немного о Сэм и ее поездке в Китай.

Сэм не особенно разговорчива, но кое что мне все же удалось из нее вытянуть.
    Она провела в Шанг Симле на нашей даче неделю. Большинство этого времени было посвящено тренеровкам Сим Фу. Сначала она тренеровалась сама.

Но потом нашла для себя товарища по спарингу, Хана Кима.

Сэм призналась, что даже чуть не влюбилась в Хана.

Но, видя, как я нахмурился, поспешила меня заверить, что ничего серьезного между ними не было. Минутное наваждение, слава Максису, прошло.
    К счастью Сэм было чем заняться и без амурных переживаний.
    Кроме тренеровок, она рисовала,

каждое утро бегала,

общалась с местными жителями (кроме Хана), выполняя поручения,

и занималась самопознанием и самообразованием.

Даже, кажется, определилась, кем хочет стать в будущем - фотографом. Я думаю, что у нее получилось бы. Только бы не передумала.

Сэм сдала вступительные экзамены в университет. С такими оценками, как у нее, ее возмут на любой факультет. Вот это я понимаю, что значит иметь широкие возможности.

Да, возможностей у нее много. Она девочка умная. Но и весьма непостоянная. Оказалось, что стать в будущем фотографом, это далеко не единственый вариант. Еще одной актуальной темой стала, например, политика.

Но получать диплом она решила все таки в сфере спорта. Вот так вот.

Я, говорит, мечтаю стать Леди Совершенство, все знать, все уметь и, вообще, быть самой-самой. Да уж, пусть она и умница и красавица, но что-то мне подсказывает, что уж очень неувереная она в себе и сама не знает, чего от жизни хочет. Словом, и не знаю, чего мне от нее ждать. Поживем-увидим.

Звонила Сэм, рассказала о своих первых днях университетской жизни.
    Заселение в кампус прошло хорошо.

Общежитие смешаное. И так получилось, что Сэм поселили в одну комнату с парнем. Правда, она всячески заверяет, что он очень добрый и порядочный и волноваться не о чем. И он фей.

Расписание пар, как и ожидалось, довольно плотное. Но Сэм сама так решила - закончить учебу в кратчайшие сроки и не растягивать на дольше, чем на два семестра.

В первый же вечер (и это уже традиция) Сэм попала на вечеринку по поводу начала учебного года.

Отличный повод познакомиться с остальными студентами и обитателями кампуса.

Там Сэм познакомилась с одним гитаристом, с которым они потом играли дуэтом, развлекая публику. Должен сказать, дома Сэм не особенно много времени уделяла игре на гитаре. Может, она занималась, пока была в Шанг Симле? Говорит, что все слушали, как завороженые.

С понедельника началась учеба, лекции.

Много времени Сэм проводит в спортзале.

Говорит, что взяла под свою опеку Освальда, фея, соседа по комнате. Он тоже изъявил желание немного подправить фигуру. Вот, Сэм ему в этом и помогает. Стала его персональным тренером.

Общение с Рафаилом, гитаристом, с которым она выступала на первой вечеринке, она тоже не прекращает.

В их здании общежития, кроме Сэм и еще одной девушки, общество исключительно мужское. Но переезжать Сэм категорически не хочет.

И еще, кажется, Сэм простыла. Говорит, что погода стоит отвратительная. Постоянно льют холодные дожди. А ведь дома она никогда не болела. Не следит за собой! А на носу первый экзамен.

Баллы: 78
    0,25 за полностью освоеный навык фотографии
    Подарок знаменитости
    Друзья: 26
    От автора:
    Чисто технически не возможно вести игру в кампусе и дома параллельно. Но это и так все знают. Поэтому прошу прощения, что в записи ничего нет о событиях дома. Будем считать, что дома все без изменений. Дети ростут, Мелоди работает, а Артур хозяйничает, воюет с мальчишками.

4. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 17 май 2014 | Сообщение #124
    Отчет 111.
    Сессию Сэм сдала на отлично.

Даже не верится, что уже подошел к концу первый семестр.
    Но Сэм хвасталась не только успехами в учебе. У нее появился парень. И вот как они познакомились.
    В перерывах между экзаменами Сэм и Алан столкнулись в первый раз. Парень увлеченно позировал кому-то перед входом в одно из зданий, когда из него вышла Саманта.

Видимо, Сэм уж очень понравилась ему, так как вечером после окончания всех экзаменов Саманту ждал сюрприз - на лавочке ее поджидал красавец-блондин, образ которого тоже не выходил у нее из головы весь остаток дня.

Они поговорили, он проводил ее до общежития и пригласил на следующий день на свидание.

Сэм была счастлива и с нетерпением ожидала наступления заврашнего дня, строя воздушные замки.

Наконец, послеобеда субботы наступило. И Сэм и Алан встретились в кафэ.

По словам Сэм, это был великолепный вечер. Они играли в биллиард, танцевали.

Сэм даже выступила на сцене, сыграв на гитаре, чем казалось, впечатлила Алана еще больше.

Словом, все прошло вроде бы великолепно. Только вот, Алан хотел большего, чем просто поцелуй на прощание. Но Сэм не была к этому готова, считая, что нужно узнать друг друга получше. Так что Алан ушел домой не соло нахлебавшись с довольно кислой миной. Сэм тоже была огорчена, видя разочарование на лице парня и боясь, что второго свидания уж точно больше не будет.

Радует хоть то, что Сэм есть с кем поговорить. Ее "желеткой" и хорошим другом, похоже, стал Освальд, ее сосед по комнате.

Он ей посоветовал не отчаиваться и не торопиться, не потакать желаниям Алана. Пусть, дескать, помучается. Что Сэм и сдеала. Пригласила Алана на следующий вечер в бассейн.

И когда дело дошло до поцелуев и объятий и предложения продолжения вечера где-нибудь в другом месте, Алан снова получил отказ. На что очень рассердился.

Не хочет он тратить время на Саманту! Как же! У самого-то небось, интерес все таки проснулся. А иначе как объяснить то, что почти каждый вечер следующей недели Алан приглашал Сэм на свидание? То в кафэ, то на каток.

Не всегда правда получалось куда-то выбраться. Учебу никто не отменял. Готовиться к занятиям тоже когда-то нужно. И так Сэм от усталости засыпала на лекциях. Хорошо, что профессор к этому относилась снисходительно.

Разговоры с Освальдом и их совместные занятия в спортзале сблизили их еще больше. Их дружба крепла с каждым днем.

И однажды, перед тем, как уйти к Алану на свидание, Сэм поймала на себе грустный взгляд добряка Освальда. И в один миг все перевернулось. По какой-то причине вдруг перехотелось куда-то идти и снова строить глазки блондину, пытаясь влюбить его в себя еще больше. Захотелось остаться в компании фея с милыми розовыми крылышками.

Не даром говорят: "Любовь нечаяно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..." Саманта порвала с Аланом. Конечно же, без истерики, случившейся с блондином, не обошлось. Но слова "Я тебя не стою" и "Ты обязательно найдешь кого-нибудь получше" возымели свое самое благотворное действие и немного успокоили разбитое сердце и уязвленое самолюбие Алана.

Ну, а в отношениях Сэм + Освальд случился хепи энд. Вернее, там все только начиналось.
    Правда, Сэм немного пришлось попереживать, так как она не знала, как вообще подступиться к парню, как сказать ему о своей вдруг проснувшейся любви и как он на это отреагирует. Ведь как никак, а Освальд все это время способствовал развитию отношений между Сэм и Аланом, всячески помогая ей советами, и никак не проявлял своих чувств к Сэм. И всего лишь один грустный, как показалось Сэм, взгляд еще ни о чем не говорил. Предстояло как-то подвести парня к разговору и разузнать о его чувствах. И теперь расчитывать на чью либо помощь не приходилось.
    Но об этом чуть позже. Экзамены. Все это время Сэм очень усердно готовилась к ним. Помогали небольшие трюки с травами, которые я ей посоветовал - чудо-лепесток и лаванда, и мои живительные эликсиры. Так что экзамены в конце второго семестра Сэм тоже сдала на отлично.

В субботу состоялась торжественая церемония вручения дипломов.

К сожалению, из-за метели мы не смогли поехать к Сэм в университет.
    После церемонии Сэм все же решилась поговорить с Освальдом. Ее решимость не поколебило даже то, что Освальд как раз был в мужском туалете. Правда, он там всего лишь стоял и разговаривал с другом. Парни встретили Сэм удивлеными взглядами.

Гораций сразу же ретировался и, оставив Сэм и Освальда наедине, отошел подальше к зеркалу. Сейчас или никогда! За свое счастье, как говориться, нужно бороться. А Сэм была настроена весьма решительно.
    - Освальд... - Сэм набрала побольше воздуха в легкие.
    - Что случилось, Саманта? - обеспокоено спросил он. Улыбка мгновенно исчезла с губ.
    - Нам нужно поговорить.
    - Я тебя слушаю, - Освальд покосился на мнущегося около зеркала Горация. - Тебе диплом не дали? Или опять Алан?..
    - Что?.. Нет! Дело в тебе... и во мне... Ну... понимаешь, я буду очень скучать по тебе.
    - Глупенькая! - улыбнулся Освальд, привлекая Сэм к себе. - Я тоже буду по тебе скучать.

- Сильно-сильно?
    - Очень сильно.
    Все таки, не смотря на решительный настрой, сказать парню о своих чувствах первой оказалось немного труднее, чем казалось сначала. Проще оказалось поцеловать.

Реакция Освальда сказала все сама за себя. Растеряность быстро сменилась страстным объятием и горячим поцелуем в ответ.

Я очень рад такой концовке. Думаю, скоро Освальд приедет к нам познакомиться. А там, глядишь, и свадьба не за горами. Дай Максис, Сэм не предумала бы!
    Значки: 4
    [​IMG] - Ближе к телу: Получите диплом в области физического воспитания

Баллы: 80,5
    0,25 баллов за 5 подарков знаменитостям (Саманте)

1 балл за 6. и 7. черты характера.

0,5 баллов за полученый диплом в области физического воспитания.
    0,25 балла за достижение вершины социальной группы спортсменов

0,5 баллов за 2 друга - Алан и Освальд.
    Друзей: 28

5. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 31 май 2014 | Сообщение #125
    Отчет 112.
    Сэм наконец снова дома.

Мы ждали ее возвращения. И для меня это был маленький праздник.
    По этому случаю мы сделали в бывшей комнате родителей ремонт, решив, что эта комната как нельзя кстати подойдет Сэм и ее другу. А я не сомневаюсь, что Освальд совсем скоро переедет к нам.

Сэм буквально лучилась счастьем. Сюрприз ей очень понравился. И я был этому очень рад.
    Этим же вечером я уговорил Сэм позвонить матери, пригласить ее к нам на ужин.

Приглашение Дона приняла, пообещав прийти к семи.
    Мелоди приготовила рыбу на гриле, острый суп, в общем, несколько блюд на любой вкус.

Вечер получился уютным, не смотря на некую неловкость между Донной и Сэм. Нужно отдать Донне должное, по крайней мере, она с интересом слушала рассказ дочери о проведеном в университете времени и даже изъявила желание познакомиться с Освальдом.

Освальд приехал в четверг утром. Мы с Сэм как раз занимались спарингом Сим Фу, когда к нам подошла Мелоди, ведя за собой гостя.

Его лицо мне сразу показалось очень знакомым. И пока Сэм нас представляла друг другу, я лихорадочно соображал, где я мог его видеть. А потом вспомнил. Ну да, конечно! В первый мой день пребывания в университете, когда мы с Мелоди пришли на ориентационный курс, я видел его в одной из аудиторий. Он о чем-то рассказывал нескольким слушателям. О чем там шла речь, не припомню. Помню только, меня насмешили его розовые крылья. Более, за время моей учебы я ни разу не пересекался с ним и возможности познакомиться так и не выпало. У нас были разные факультеты, разные общежития. И вот теперь он стоит в нашем дворе и смотрит на Сэм влюблеными глазами.

Да, мир тесен. Мне от чего-то стало грустно. Он фей. А они как правило, живут очень долго. Он неприменно переживет Саманту на много лет вперед. Согласиться ли Сэм тоже стать феей? Я глубоко задумался над возможностью создать для Сэм зелье. Я бы очень хотел, чтобы она жила долго и счастливо.
    Но уединиться в своей алхимической лаборатории мне не дал телефонный звонок.

Тетя Алина приглашала всех нас к себе в гости. Она устраивала вечеринку по случаю весеннего праздника.
    Мелоди осталась с мальчиками дома, а мы втроем - я, Сэм и Освальд, отправились знакомить последнего с нашей многочисленой родней.

Не смотря на солнечный день, на улице было прохладно, и мы с удовольствием расположились в гостиной у камина.

Сэм сидела на диване, тесно прижавшись к Освальду и буквально не сводила с него глаз. Эх, влюбленая парочка!

Освальд оказался умным и приятным собеседником и успел очаровать как меня, так и Донну. Донна кажется тоже выглядела вполне довольной выбором дочери.

Но выходной прошел, и на следующий день все снова занялись повседневными делами. Мелоди ушла на работу, Сэм тоже. Она отослала резюме в какое-то агенство и ее взяли помощником по связям с общественостью. Она намеревается сделать карьеру спортивного агента и будет представлять интересы спортсменов.

Освальд же решил заняться частным бизнесом. Мечтает стать садоводом.

Я с удивлением следил за его неустанным коптением в нашем небольшом огороде.

Он буквально "оживил" наши зачахшие грядки позади дома. Если растения не нуждались в уходе и прополке, он отправлялся в лес позади нашего дома на поиски семян.

Невероятно, но растения выростали буквально за одну ночь, пробиваясь на глазах из земли маленькими ростками и, под действием магических способностей Освольда, тут же выростали до взрослых плодоносящих кустов. Я невольно задумался, вспоминая отца. А ведь он тоже обладал этим даром. Но ему это стоило почти всей жизни, чтобы научиться. А у Освальда это в крови. Парень не любит рассказывать кто он и откуда. Я лишь узнал, что у него есть сестра. Но где она и кто такая и где его семья, осталось тайной. Освальд не стал рассказывать. А Сэм лишь сказала, что все сложно.

От автора: на счет сестры, в кампусе есть еще одна фея с розовыми крыльями с фамилией Габриельсун. Они на самом деле не родственники, просто игра сгенерировала еще одного сима с такой фамилией и тоже фею. Поэтому я назвала ее его сестрой. Позже она мелькнет еще в династии. Приедет в гости.

Когда Освальд снял с грядок первый урожай винограда, мы право не знали что с ним делать, продавать ли или пустить на нектар. Но Мелоди, без лишних рассуждений, решила попробовать сделать нектар. Ведь не стоять же нектарнице в саду без дела.

Успевшие заржаветь шестеренки после некоторых усилий все же удалось запустить. Так что, думаю, вскоре нас порадуют свежим нектаром.
    В эту субботу в нашем доме был праздник. Мы пригласили гостей, чтобы отметить день рождение двойняшек, Конора и Эрнесто.

Совсем уже большими стали наши сорванцы! Вот уже и школьный возраст подкрался.
    После задувания свечей и поедания торта мальчишки ушли к себе. Мы подарили им на день рождения игровую приставку. И весь вечер они сражались в гонках.

Взрослые же развлекались тортом и прочими лакомствами,

а так же танцами.

Не хорошо, правда, получилось. Рамиро пригласил Тойю на медленый танец, а Алина приревновала. И между Алиной и Тойкой разразился скандал и началась драка.

Драка вышла нешуточной. Если две женщины оборотня дерутся, тут уж клочья шерсти в разные стороны летят. Насилу мы их разняли. Рамиро сразу же увел жену домой. Тойя тоже ушла, зализывать раны. Я уже давно заметил, что Рамиро проявляет к Тойке знаки внимания. И я вполне понимаю гнев Алины. Одного не могу понять, что они обе нашли в этом вампире?
    Леони на долго задерживаться не стала. Так же как и Донна, у которой дома Даниелла осталась под присмотром нянечки. Она пока еще не берет девочку с собой на торжества и праздники. Так что совсем скоро мы с Мелоди остались в гостиной совсем одни. Сэм и Освальд тоже ушли к себе.
    Мы танцевали. Как же давно мы не танцевали! Мелоди нежно улыбалась мне. Сегодня она выглядела просто великолепно в своем нежно голубом платье.
    - Новое платье? - спросил я.

- Какой ты у меня внимательный! - в голосе жены звучал легкий сарказм. - А я все жду, когда же ты наконец заметишь.
    - Прости! Нет, я конечно же заметил...
    - Да-да, не сомневаюсь. Только спустя целую вечность.
    - У меня просто не было возможности выразить свое восхищение. Да. Платье тебе очень идет. Ты выглядишь сексуально.
    - Ммм... Значит я не ошиблась в выборе. Потому что я намереваюсь тебя соблазнить.
    Мы еще коротко заглянули в комнату мальчиков, которые уже давно спали и тоже отправились в свою спальню. Ох, чаще бы меня так соблазняли! Жена у меня действительно выглядит чертовски сексуально.

Баллы: 80,75
    0,25 за освоения навыка кулинарии Мелоди.
    Друзья: 28

6. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 24 июн 2014 | Сообщение #126
    Отчет 113.
    Воскресный день подошел к концу. Мы с Мелоди сидели в столовой и обменивались новостями и впечатлениями. Мелоди неспешно потягивала свежевыжатый нектар собственого приготовления. А я ел острый суп. Тоже приготовленый женой. Она у меня настоящая мастерица - и готовит отменно, а теперь и в нектароварении совершенствуется. Бабушка бы ею очень гордилась. Ведь она тоже была отменным поваром.

Остальные уже поужинали. Только я сегодня заработался. Мальчишки повзрослели и теперь не требуют к себе столько внимания. И времени вдруг появилось очень много, не привычно даже. С утра я несколько часов провел, занимаясь алхимией, пополнял запасы настоек. Волшебный эликсир для Сэм я пока не сделал, нет нужных ингридиентов. Это оказалось не так просто, как я думал. Слишком необычный рецепт.

Зато я сделал несколько пузырьков настойки, восстанавливающей силы фей. Для Освальда. А то он жаловался, что после того, как всю ночь "взращивал" растения в саду, совсем ослабел. Почему ночью? Лунный свет быстрее востанавливает волшебную силу. Но и его не хватило. Освальд переусердствовал так, что даже летать не мог.

Остаток времени я провел в мастерской. Ужасно соскучился по холсту и краскам.

Мелоди тоже сегодня рисовала.

Знаю, чем я займусь на днях - навещу комиссионку и сдам на продажу новые картины.
    Пока мы с женой проводили время в нашем подвале за рисованием, ведомые музой, остальное наше семейство наслаждалось жарким летним деньком на полную катушку.
    Мальчишки с утра уговорили Сэм пойти с ними на пляж.

А чуть позже к ним присоединился и Освальд.

Но этот день вошел в историю семьи не только благодаря хорошей погоде, купанию и ничего не деланию. Освальд сделал Сэм предложение руки и сердца.

И вот теперь мы сидим с Мелоди за столом и обсуждаем предстоящие хлопоты, которые нас ожидают в подготовке к свадьбе Сэм и Освальда. Дату еще не назначили, даже примерную.
    Остаток вечера прошел тихо и мирно. Как я люблю такие спокойные вечера!

Мальчишки играли шахматы. Должен сказать, у них неплохо получается. С логикой у моих сыновей все в порядке.

Сегодняшний день был богат на разного рода события. Наши сорванцы пошли в школу. И после обеда, не успев зайти домой, кинулись делать домашнее задание. Вот это рвение! Надеюсь, любовь к школе у них со временем не исчезнет. Я предложил им свою помощь.

Конор сразу же устроился с тетрадками подле меня. А вот Эрнесто заявил, что справится сам. И справился же! Все сделал верно.
    В школе Эрнесто получил задание, принести для выставки какую-нибудь редкость из другой страны. У нас, конечно, этого добра уже скопилось видимо-невидимо. Сыну даже заплатили за отнесеные им в школу черепки.

Мелоди сегодня получила повышение. Дегустатор - это еще далеко не шефповар ресторана, но для Мелоди это тоже еще одна маленькая победа.

Финансы, финансы... Сегодня я весь день посвятил финансовым делам семьи.
    И вложил кое какой капитал в недвижимость, модернизацию и ремонт общественых заведений, частными владельцами которых мы являемся.

Наведался в лавку, сдал картины на продажу. А так же и много чего еще, что мы переодически получаем в подарки по почте от знакомых, друзей и разных фирм, присылающих свой товар в качестве рекламы.

Все это мы продаем в лавке "Нувориш".

Потом на повестке дня было посещение городского музея, владельцами которого тоже являемся мы.

Я решил устроить выставку. Многие вещи и экспонаты из нашего семейного небольшого музея в подвале дома перекочевали сюда. Это и поделки и изобретения деда, и скульптуры Яна. А так же различные вазы и статуэтки, найденые нами при раскопках во время путешествий.

До сих пор экспонаты музея не обновлялись много лет, декорации не менялись, выставки не устраивались. Я решил, что пора что-то менять, пробудить у горожан интерес к истории и искусству. Благо, залов здесь предостаточно, как и у меня материала для выставок.
    Баллы: 86,25
    2 балла: 0,5 балла за каждые 50 уникальных воспоминаний * 4
    3 балла: 1 балл за каждое заведение, достигшее максимального уровня прибыли (три звезды) * 3 подтверждение в отчете (Лавка Нувориш, музей, Центр сцен. искусств "У неба на виду")
    0,5 балла за достижение 5 уровня знаменитости (5 звезд) Саманта
    Прочее:
    Мечты жизни мальчиков

7. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 25 июн 2014 | Сообщение #127
    Отчет 114.
    Последующие дни вплоть до свадьбы Сэм и Освальда проходили в обычной суете. У Саманты было много работы, и она успела получить два повышения. Так же как впрочем и Освальд, который продолжал усердно трудиться в саду, опыляя, взращивая растения и собирая один за другим урожаи.

В то время, пока он был не в саду, он кружил по окресностям Аппалузы в поисках редких семян.

Меня пригласили сняться в рекламе, так что я был занят на съемках.

Освальд кстати, тоже получил приглашение, как знаменитость Аппалузы (да-да, он уже успел заслужить звание знаменитого садовода Аппалузы Плейнс) пригласили сняться в небольшом эпизоде в какой-то постановке.

Кроме этого я продолжал заниматься финансами нашей семьи, разгребая накопившиеся дела, проводя время то за компьютером, то посещая наши лавки и прочие заведения.

Нашел время почистить пчелиные соты на заднем дворе лавки эликсиров, побеседовал с продавцами, проверил бухгалтерию.

У мальчишек в школе все отлично, учатся они исправно. И между собой тоже очень дружны, не разлей вода. В школу вместе, со школы тоже. И друзей им никаких не надо. Даже дома никогда не слышно, чтобы они что-то не поделили или поругались.

Лишь здоровье Эрнесто с некоторых пор стало нас очень беспокоить. Как только поест что-то мясное, его сразу тошнит. В его организме, по словам врачей, нет какого-то фермента. Поэтому от мясных изделий придется впредь отказаться. Редкое заболевание, а уж для оборотней и подавно. Так что в нашей семье растет вегетарианец.

Вот и настал особенный день - день свадьбы Саманты и Освальда. Все приготовления уже закончены, столы и стулья стоят, свадебный торт ждет своего часа, двор украшен и шары надуты. Эх, немного даже завидно, что у нас с Мелоди пышного торжества так и не было.

Мельком заглянул в комнату Саманты. В свадебном платье, она стояла перед большим зеркалом. Но смотрела она вовсе не на свое отражение, а на фото Донны, держащей на руках Даниеллу. Задумалась, моя пташечка. Да уж, твоя мама должна быть сейчас с тобой рядом. Но... Вышло так, как вышло.

Меня тоже невольно охватила грусть.
    Мы назначили свадебную церемонию на 15.00. Но как это обычно бывает, пока дождались то одного, то второго, пока все расселись и угомонились, прошло часа два.

Церемония получилась красивой. Мы все с замиранием слушали произносимые клятвы верности.

Вот Сэм и стала замужней женщиной. Как же время быстро пролетело! Перед глазами проносились моменты ее детства, всего, что было хорошего и плохого.
    Потом молодожены разрезали торт. Гости брали по кусочки и садились за стол.

Праздник продолжался до поздней ночи. Это была красивейшая свадьба, какую помнила наша семья.

Хочется пожелать им светлого и счастливого будущего!
    Баллы: 86,5
    0,25 за полностью прокачаный навык садоводства у Освальда
    Панель:

8. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 26 июн 2014 | Сообщение #128
    Отчет 115.
    Саманта ждет ребенка! Вот главная новость дня. И еще она рассказала, что снова видела призрак отца, то есть Яна. Общение с ним раньше давалось ей тяжело. Но детские обиды за то, что он изменил Донне и покинул их навсегда, за то, что так неожидано умер, теперь уже поутихли. Мне кажется, что Сэм очень рада появлениям Яна и возможности с ним общаться. Хоть таким способом.

Мы приобрели небольшой участок прямо рядом с домом.

И Освальд уже вовсю занимается обработкой земли и посадками.

Сэм тоже, как я погляжу, сидеть сложа руки не собирается и активно помогает мужу в прополке и окучивании грядок.

Смотрю на них и не могу налюбоваться. Лучшего мужа для Сэм я и желать не мог. Они очень подходят друг другу.

Сегодня День рождения наших сыновей.

Мы решили отметить это событие и устроить праздник. Позвали гостей, всех родных. Правда, к обеду начался дождь. Но мы установили большие зонты над столами, так что в дом перебираться не пришлось.

Мальчишки все больше становятся похожими на Мелоди.

О самой вечеринке писать много нечего. Торты, застолье, все было как обычно. Гроза вскоре закончилась и из-за туч показалось солнце. Так что и тут установленые зонты очень пригодились.

Сэм очень много сегодня общалась с Донной. Видимо ей не хватает матери. Как и родного отца тоже.

Донна взяла с собой малышку Даниеллу. Девочка уже пошла в первый класс. Она очень похожа на дядю Даниила и мою мать.

Даниелла так и крутилась около Эрнесто. Даже сообщила, что когда вырастет обязательно выйдет за него замуж, чем немало ошеломила его.

Сын все же нашелся, что ответить, очень серьезно спросив, возможно ли такое, чтобы племянник женился на своей тете. Даниелла глубоко задумалась, перебирая в голове все наши родственые связи. В них и правда, черт ногу сломит. Формально Даниелла приходится мне кузиной, а моим детям тетей.

Время летит словно на крыльях. Вот и пришло время появиться на свет ребенку Саманты. У них с Освальдом родилась очаровательная дочка, маленькая феечка. Ей дали имя Карин.

Теперь все семейство буквально толпится у кроватки малышки. Она излучает непонятную ауру, притягивающую всех к себе, словно магнитом.

В этот же день произошло еще одно удивительное событие. И эта история пренадлежит Освальду. Нас навестили гости - маленькие феи из страны фей. Они принесли грустную весть о том, что умер отец Освальда. И теперь Освальд вступает в права наследования троном. Оказалось, что Освальд был наследным принцем. Он умалчивал об этой стороне своего прошлого. По крайней мере, об этом знала Сэм, но не мы.

С самим Освальдом тоже произошли метаморфозы - изменились его крылья. Теперь они белоснежно белые и вдвое больше. Королевские. Выглядит красиво. Маленькие гостьи почти не на минуту не отлучаются от него, порхая вокруг своего господина и что-то звеня. Много лет назад Освальд оставил свою семью, решив жить среди людей, то есть в нашем мире. Отец был в гневе. Ссора тяжелым камнем легла между ними. Но и теперь после того, как трон перешел к Освальду, он намерен остаться здесь. Но в силу необходимости придется иногда отлучаться и заниматься государствеными делами своего маленького крылатого народа.
    Всего этого я, конечно же не знал. Да, и кто бы мне все это рассказал? Хоть мой отец тоже пренадлежал народу фей, но он не был рожден феем, а приобрел свои способности, благодаря эликсиру в те тяжелые для всей Симляндии времена, когда люди гибли от синдрома преждевременного старения, когда люди искали любые способы, предотвратить заболевание и продлить себе жизнь. Он не делился подробностями о том, какими способностями обладает. Я помню, что он тоже, как и Освальд умел становиться таким же маленьким, как хранители Освальда. Но он едва ли пользовался этой способностью. И волшебное взращивание растений тоже со временем стало ему под силу. Видимо, кое что из этих способностей приобретаемо. Жаль, что все это раньше так мало меня заботило.
    Теперь в нашем дворе стоит вот такой замок. Там отдыхают маленькие хранители.

Эти события заставили меня задуматься о том, какая сила скрыта во мне самом. Я так давно не обращался просто так, для удовольствия, не охотился. Для меня превращение уже давно стало просто неотъемлемой частью периода полнолуния. От этого никуда не деться, не предотвратить. Я позабыл, что значит быть оборотнем. А знал ли я это в полной мере?
    В тот вечер я заставил свое тело обратиться. И отправился на охоту.

Было начало осени, и все вокруг окутано туманом. Прохладный влажный воздух было приятно вдыхать. Вокруг кружилось множество запахов: сухой травы, земли, дыма из печных труб. Пожелтевшие листья постепенно начинали опадать. Не смотря на туман, свет молодого только зародившегося месяца освещал мне путь. И я прекрасно видел в темноте, наслаждаясь красотой осенней ночи. Я напряг слух и уловил звуки копошащихся в траве насекомых. Втянув в себя воздух, я ощутил запах металла. Медь. Потом ощутил запах драгоценного камня. Рубин. Меня охватил восторг.
    С этого дня я почти каждую ночь выходил на охоту. Я находил много разных камней и металлов, без устали обегая за ночь почти весь город вдоль и поперек. Особенный интерес у меня вызывали камни. Я увлекся их огранкой. Постепенно их у меня скопилось столько, что они перестали умещаться в маленький сундук, когда-то привезеный из Китая. И я решил расстроить наш подвал. Теперь это было длинное и узкое помещение с множеством стелажей на стенах. На этих полках я и размещал теперь свои сокровища и мог вдоволь любоваться ими, переходя от одного камня к другому. Они переливались всеми цветами радуги, некоторые из них источали свой внутренний свет. Это была невообразимо красивая игра цветов.

О ценности, которую носил в себе каждый ограненый камень, я теперь и не задумывался. Но сумма прибыли, которую я получил после продажи алмазной пыли, оставшейся после огранки и имеющей немалую ценность для практикующих алхимиков, заставила меня охнуть от изумления.

Отныне я стал продавать через наш магазин почти все, что оставалось после обработки камней. Иногда сбывал и неудавшиеся огранки, которые шли на дальнейшую переработку для ювелирных изделий или опять таки на нужды алхимиков.

У остальных в семье тоже все просто отлично. Мелоди получила повышение. Теперь она заместительница шеф-повара. Ее мечта, стать шеф-поваром ресторана, уже очень близка к свершению.

Но все таки с ее карьерным ростом придется повременить. У нас будет малыш. Мелоди беременна. Мы уже давно хотели еще одного ребенка. Но почему-то не получалось. И вот, наконец-то, благая весть!

Освальд тоже покоряет вершины своей карьеры садовода. И его уже называют живой легендой. Еще бы! Все овощи и фрукты, выращеные в нашем саду просто отменного качества и продаются на Ура! Запросы на поставки приходят даже с других городов.

Эрнесто и Конор тоже меня радуют, хорошо учатся. Хотя у Эрнесто в последнее время успехи значительно лучше. И все благодаря его упорству и трудолюбию.

Он увлекся кулинарией. С удовольствием готовит, помогает Мелоди. Но в основном экспериментирует с вегетарианскими блюдами.

Хоть бы не спугнуть удачу и счастье, поселившиеся сейчас в нашем доме! Хочется растянуть эту белую полосу как можно на дольше.
    Баллы: 87,75
    1 балл за исполнение мечты жизни "Зеленые сады"
    0,25 балла - Собрано камней 100%
    Прочее: Задания, подарки знаменитостям, исполнение мечты жизни Освальда
    Панель:

9. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 27 июн 2014 | Сообщение #129
    Отчет 116.
    Белые полосы к сожалению когда-нибудь все таки заканчиваются. Но что это произойдет ТАК, я не ожидал. Хотя, плохое никогда не ждесь, оно приходит само.
    В детской Карин разразился пожар. Уголек из камина выскочил на ковер, который мгновенно занялся. Чудо, что Сэм в это время зашла к дочери. Но пожар уже полыхал вовсю и чтобы добраться к кроватке Карин, Сэм пришлось шагнуть прямо в огонь. Слава Максису, с девочкой все было нормально, она лишь надрывно плакала, и сама кроватка еще не начала гореть.

Сэм получила сильные ожоги. Но и с ней и с Карин все будет нормально.

- Уже второй раз мне удается улизнуть из твоих лап, - проговорила Сэм сама себе, устало опускаясь на пол в гостиной.
    - Что это значит, "второй раз"? - Освальдом эта фраза не осталась незамеченой.
    И Сэм пришлось нам рассказать еще одну историю. Перед ее поступлением в университет Саманта ездила в Китай. Я писал об этом. Там-то и случилась с ней трагедия. Работая в подвале, она взорвала газовую горелку.

Огонь моментально охватил всю ее одежду. Бедняжка тогда сгорела заживо. Сэм плакала, рассказывая о том, что тогда случилось. Это было ужасно. И никого не было с ней рядом, кто бы мог хоть чем-то помочь.
    Она была по ту сторону и предстала перед ликом Смерти. Но тогда ей здорово повезло. У нее был Цветок Смерти. Это и спасло ее.

Смерть даровала ей жизнь.

Мы все с содроганием слушали ее рассказ. И оставалось лишь поражаться, на сколько она сильна духом, что смогла морально не сломаться, не сойти от пережитого с ума.
    На этом трагедии этим вечером не закончились. Смерть все же пришла к нам в дом. Настал час Руты. Наша собака была уже очень старой.

На этот раз я не смог сдержать слез, они сами полились из глаз. На этот вечер это стало последней каплей. Перед глазами все время всплывал момент, как я тискаю старую псинку в библиотеке. Это было несколько дней назад, когда я столько много времени проводил за делами и за компьютером. Рута всегда приходила ко мне, тычась носом мне в голень и требуя внимания. Тогда я вставал, брал ее на руки и обнимал. Она радостно тявкала и лизала меня в щеку или в нос своим шершавым языком.

И теперь ее нет с нами. Ушло третье собачье поколение. К сожалению, Руте мы так и не завели друга и у нее не было щенят. Но в наших сердцах ты будешь жить всегда, милая наша Рута!
    Я становлюсь сентиментальным...

Значки и баллы без изменений.

10. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 3 июл 2014 | Сообщение #130
    Отчет 117.
    Сэм и Освальд собрались во Францию, на нашу дачу в Шам ле Сим, отдохнуть недельку. Ведь медового месяца у них так и не было. Работа и повседневные заботы поглотили их обоих с первого дня возвращения из университета. Мы с Мелоди настояли, чтобы они взяли отпуск. А за Карин и за садом мы присмотрим.
    Но получилось так, что прямо перед их отъездом мне позвонили из ратуши с заказом на пятнадцать картин. На ПЯТНАДЦАТЬ! И в как можно кратчайшие сроки.

Я сомневался, стоит ли мне ехать с Сэм и Освальдом. Но Мелоди настояла, сказав, что с Карин справится и сама. А где надо, мальчики помогут. Ну, а сад мы оставили расти естественым образом, без волшебства. А прополкой опять таки будут заниматься Конор и Эрнесто. Как никак, а взрослые уже.

В Шам ле Сим все было как обычно. В наше отсутствие за нашим домом хорошо ухаживали и все было на своих местах. Пришлось правда, немного реанимировать, как сказал Освальд, кусты, посаженые Мелоди в прошлый наш приезд сюда.

Этим, собственно, и занялся Освальд.

Потом Сэм уговорила его отправиться на поиски приключений.

Показала свои любимые места.

Они прогуляли почти до ночи.

Я тоже в эту ночь ходил на охоту.

Я охотился около озера, рядом с которым находится спуск в подземелье Сада Тоаты. И не смог ужержаться от искушения, побродить по этим подземельям еще раз.

Все последующие дни я почти не выходил из своей комнаты, постоянно рисуя. В конце-концов, именно за этим я и ехал - писать картины.

Иногда я отвлекался, чтобы перекусить или сварить очередной живительный эликсир, который мне поможет проработать очередную ночь напролет.

Сэм и Освальд тоже не теряли даром времени. Сэм занималась спортом.

Или играла на гитаре,

аккомпанируя Освальду, который, оказывается, неплохо играл на фортепьяно.

У них получился слаженый дуэт, и их музыка была лишь всласть моим ушам. И вдохновляла меня.

Мои ночные бдения оказались как нельзя кстати. Однажды ночью к нам залез вор.

Сразу же сработала сигнализация. Но приехавшая на вызов женщина-полицейский не смогла осились крепкого здоровяка, залезшего к нам в дом.

Я не мог допустить того, чтобы вор выскочил в дверь и скрылся. И пока полицейские вызывали подмогу, я сам бросился на парня. Мне без труда удалось его побороть. Тело само вспомнило подзабытые боевые навыки Сим Фу.

Так враг был повержен, а я чувствовал себя победителем и даже чуть-чуть чемпионом. Еще и получил премию за отвагу и помощь при задержании преступника.

После этого происшествия дни опять потекли однообразной чередой. Я полностью погрузился в работу, рисуя один шедевр за другим.

Я чувствовал себя повелителем кисточек и что мне все по плечу. Но подозреваю, что без магической ауры Освальда здесь тоже не обошлось. И я ему за это премного благодарен.

Особенно понравившиеся и полюбившиеся мне полотна я отставлял в сторону, для себя и моей семьи, для дома. Пусть они украсят стены нашего дома. Так я и поступил. Только места в доме оказалось не достаточно и пришлось вешать картины в подвале. Но зато какая там красивая галлерея!

А вот эта моя самая любимая - китайцы в своих лодках, груженых овощами.

Задание мэрии я выполнил. И получил свою награду.
    Баллы: 88
    0,25 за освоеный навык спорта. Саманта.
    Прочее: подарки, продажи и еще одно задание Сэм

11. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 24 авг 2014 | Сообщение #131
    Отчет 118.
    Мы вернулись из Шам ле Сим накануне Дня рождения Карин.
    В этот день У Конора и Эрнесто был выпускной. Так что вечером они укатили на лимузине на вечеринку,
    а остальное семейство собралось в гостиной вокруг торта со свечкой, чтобы отпраздновать первый день рождения маленькой феечки.
    Какой же она милой выросла! И очень похожа на свою мамочку.
    Пока мы праздновали именины и ели празднечный торт,
    в школе тем временем разыгралась нешуточная драма. Что-то у Конора в этот вечер не заладилось. Нечаяно сдернутые декорации, потом гневная отповедь директора, все это вывело сына из себя и он обратился. Его выгнали с бала, и он вернулся домой сам не свой.
    Тогда как у Эрнесто все складывалось лучше некуда. Его выбрали королем бала.
    Да, Эрнесто в этот раз повезло больше, чем его незадачливому брату. У Конора неприятности на этом в этот вечер не закончились. Он все еще дулся на весь мир и поэтому вышел на улицу. На против дома около ресторана, где работает Мелоди, околачивалась бездомная собака, к которой и направился Конор.
    И надо же было именно в этот момент проехать мимо потрульной машине.
    Нарушевшего комендантский час юношу полицейский сопроводил домой и сдал нам на руки. Он даже не пожелал выслушать объяснений Конора на счет собаки и того, что он живет напротив, вот в этом самом доме, около которого его и поймали. Находишься за воротами, значит нарушил устав.
    Саманта, право тоже хороша, налетела на кузена не разобравшись что к чему, отчетала его. Но потом все таки сменила гнев на милость.
    Мне право было даже жаль сына в этот вечер. Это ж сколько раз ему, бедняге, пришлось за вечер оправдываться?! И взрослые, как всегда, в своем репертуаре - сначала ругают, потом слушают.
    За всеми этими треволнениями и суетой вокруг Конора мы почти забыли о еще одном важном событии этого вечера - моем дне рождения. Да-да, я разменял сороковой десяток.

Жизнь потекла своим чередом. Я по-прежнему, увлеченно собирал камни, постепенно пополняя свою коллекцию огранок.
    Благодаря этому увлечению я стал первоклассным охотником, развив свое волчье чутье до неведомых мне до сих пор границ.

Конор устроился на подработку в книжный магазин.
    На этом настоял я. Поведение сына мне не нравится. То он слоняется без дела по дому, то срывает свою злость на друзьях.

Но, тфу-тфу, чтобы не сглазить, сейчас вроде уже стало получше. В школе его подключили в какому-то научному проекту и дали задание наловить рыбы для исследований. Он увлекся рыбалкой.
    Да, и подружка у нашего сына, вроде как, появилась.
    Это дочь Донны - Даниелла. Так что Конор теперь занят своим новым хобби, то есть рыбалкой, новой работой, и ухаживанием за Данни, и я спокоен.
    Хотя, так уж спокоен на счет последнего пункта я тоже не был. Похоже, и Эрнесто к ней неравнодушен.
    Ох, чувствует мое отцовское сердце, что рассорит она братьев.
    Беременность Мелоди протекала хорошо. Мы заранее знали, что родится девочка. Но мы все никак не могли выбрать имя. Я хотел назвать дочку Марлен, а Мелоди нравится имя Эсме.
    Кидали жребий. И победил я.
    Марлен родилась в конце осени.
    У нее моя светлая кожа. В остальном же она все унаследовала от Мелоди. Я не устаю любоваться ею. Святой Максис, как же я волновался, когда пришло время ей родиться, как ходил вокруг больницы в ожидании появления на свет моей малютки!
    Но теперь все волнения остались в прошлом и наш дом переполняют звуки плача уже двух детей - сверху на втором этаже командует Карин, а крошка Марлен пока поселилась на первом этаже в нашей с Мелоди спальне.
    Почему пока? Потому как для огромной семьи места всем не хватает. И Сэм с Освальдом подумывают о собственом доме. Но пока переезд еще только в планах.
    А пока Освальд и Сэм усердно занимаются воспитанием дочки, обучая ее всем детским примудростям.
    Карин ростет умницей и схватывает все буквально на лету.
    Она уже научилась говорить, ходить и пользоваться горшком. Удивительная малышка!
    И еще Освальд и Мелоди вовсю работают над созданием нашей собственой нектароварни. Помещение уже отстроили. Но пока что внутри стоит всего лишь один агрегат. И в планах Мелоди на ближайшее будущее - съездить в Шам ле Сим, чтобы закупить еще больше машин.
    Мелоди в совершенстве освоила нектароварение. ее теперь даже можно назвать экспертом в этой области.
    Баллы: 88,75
    0,25 за полностью освоеный навык нектароварения у Мелоди
    0,5 балла за оборотня, полностью освоившего навык ликантропии

Kimberly89, Черешня, AdeleSkyfall и 4 другим нравится это.
  12. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 25 авг 2014 | Сообщение #132
    Отчет 119.

Мелоди пробыла в Шам ле Сим три дня.

Больше ей и не потребовалось. Она отправилась туда с одной целью - купить нектарницы. Продавец сделал ей очень хорошую скидку, так как Мелоди покупала не одну нектарницу, а целых семь.

Три из этих агрегатов теперь стоят в подвале нашей дачи.

Остальные четыре нашли свое место в нектароварне семьи Адельсон в Аппалузе.

Забыл написать. Мы проводили в последний путь Даниила. Его похоронили рядом с Маргаритой. Шел дождь. Поэтому все очень быстро разошлись по домам. Лишь мы с Мелоди задержались у могилы.

Я окинул взглядом кладбище. Столько могил! Аккуратными рядками они усеяли все свободное от кустарника и деревьев пространство вокруг. Склепы больше не вмещали в себя прах усопших и теперь урны помещали под погребальными камнями снаружи. Сколько жизней скосила эта странная болезнь СПС! Даже не хочу знать, что творится здесь в ночное время, сколько призраков появляются из своих могил и уныло бродят вокруг. Это должно быть страшно. И могу ли я осуждать Донну или Даниеллу, спешащих скорее покинуть это место печали и траура? Мне стало жаль дядю. И тетю тоже. Здесь они словно песчинки в Аль Симарской пустыне. Их надгробия ничем не отличаются от тысячи таких же каменых плит, торчащих из земли вокруг нас.

Следующие дни, а вернее всю первую половину зимы мы занимались постройкой теплицы. Землю под нее мы купили прямо позади нашей нектароварни.

Мелоди и Освальд трудились, не покладая рук. И вскоре нас уже радовали первые ростки, зазеленевшие на ровных грядках под куполом нашей теплицы.

Во всех этих заботах прошло день рождение Мелоди

и годовщина нашей с ней свадьбы, которые мы не отмечали.

Но зато отметили День рождения малютки Марлен.

Близилось так же и День рождения Сэм. Но я настоял на том, чтобы она воспользовалась Фонтаном молодости. Я так и не смог пока создать эликсир для превращения Сэм в фею. Сэм надо мной подтрунивает, говорит, что я больше ее самой хочу, чтобы она оставалась молодой. Для себя она приняла решение, что если не получится создать эликсир, то так тому и быть - она останется человеком и постареет, когда придет ее время.

Сэм говорит, что всего, чего она желала в жизни, у нее уже есть. У нее прекрасный муж и дочь. На работе тоже все отлично. Она уверено движется по карьерной лестнице в верх.

Свою мечту, стать леди совершенство Сэм тоже исполнила. Она стала мастером боевых искусств и заслуженым мастером по легкой атлетике.

Теперь даже уже и собственый дом у них с Освальдом есть, который они приобрели на оставленое Сэм Рузвельтом наследство.

Да, Рузвельт умер. Он намного пережил мою мать, хотя был ее ровесником. Сэм была его родственицей, внучкой, и поэтому являлась прямой наследницей.
    Их переезд уже не за горами. Грустно, но рано или поздно птенцов пора отпускать из гнезда.

От автора: Освальда мы оставили, потому как он лучше всех может позаботиться о теплице. Но будем считать, что он живет с Сэм в соседнем домике.

Баллы: 91,5
    0,25 баллов за освоеный Самантой навык боевых искусств
    1 балл за исполнение мечты жизни Леди совершенство.
    1,5 баллов за 150 000 баллов счастья у Сэм.

13. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 25 авг 2014 | Сообщение #133
    Отчет 120.
    Настойчивый телефонный звонок разорвал тишину ночи, вырывая мое сознание из объятий Морфея. Пока я вылез из под одеяла и дошел до двери, телефон в прихожей успел смолкнуть. Связь автоматически переключилась на мой сотовый, который, едва я успел затворить за собой дверь в спальню, где спали жена и дочь, разразился звонкой трелью мелодии. Я поскорее нажал кнопку вызова. Звонили по междугороднему, а вернее из Аль Симары. Женский голос поинтересовался, с кем она говорит и, узнав, что попала правильно по адресу (а искала она кого-нибудь из семьи Адельсон), сказала, что мне как можно скорее следует приехать в Аль Симару. Я спросил, почему такая спешка. На что Исида, так звали женщину, ответила, что дело касается лаборатории Томаса Адельсона, которую тот спонсировал вот уже много лет. После его смерти правительство какое-то время переняло финансирование, но теперь, когда проект ботостроения и межвременных путешествий рассекретили, они решили закрыть лабораторию совсем. Мне следует приехать и самому взглянуть на разработки моего предка и решить окончательно, закрывать ли проект или позволить нескольким оставшимся работникам продолжать исследования нанитов.
    Все, что сказала Исида, показалось мне полнейшим бредом или розыгрышем. Я толком ничего не понял. Дед работал в научном институте над созданием роботов. Ок, допускаю. Об этих ботах где сейчас только не говорят. По телевизору рекламмой полезности и надежности этих механических товарищей уже весь мозг прожужжали. Они и в хозяйстве помогут, и суп сварят, и сорняки на огороде прополоть смогут, и за детьми присмотрят. Чудо современных технологий, словом. Но чтобы дед работал над созданием ботов в Аль Симаре!.. И что там Исида сказала про межвременные путешествия? Я окончательно проснулся и тут же набрал номер турагенства, чтобы заказать билет.

В Аль Симаре я был впервые. Я знал, что у нас там есть свой дом. Но такую шикарную виллу, утопающую в зелени, увидеть не ожидал. Она, словно оазис, раскинулась среди песчанных барханов.
    От аэропорта я ехал на такси и успел полюбоваться на маячившие вдалеке всем известные пирамиды - одну большую и две малые. Вскоре такси подъехало к дому. Во дворе я успел заприметить две припаркованые машины, а на крыльце мужчину, одетого в джалабию.

Самир (так звали мужчину) проводил меня к Исиде. По пути я разглядывал дом. Интеръер внутри ничем особенным в глаза не бросался. Никакой роскоши и излишеств, все только самое необходимое. Но все чисто и аккуратно. Но огромное впечатление произвел на меня внутрений двор, засаженый зеленью и цветами. В середине стоял фонтан, а у стены под сенью огромных пальм виднелись лежанки, призывно манящие усталого меня поскорее лечь в одну из них и вытянуть затекшие от долгого путешествия ноги.

Исида оказалась пожилой женщино с седыми волосами, собраными в два смешных, как у девочки-школьницы, хвостика.

После обмена приветствиями Исида захлопотала на кухне. Я же чувствовал себя здесь словно в гостях, молча сел на диван в гостиной и стал следить за действиями женщины через проем арки. Исида все хлопотала, что-то напевая себе под нос на непонятном мне языке, что грозило меня усыпить. И чтобы не заснуть, я заставил себя встать, подойти к книжному шкафу и взять что-нибудь почитать.

Только когда я выбирал книгу, видимо нечаяно включил потайной механизм, и часть шкафа почти бесшумно отъехала в сторону.

Я заглянул в маленькую комнату и обнаружил створки лифта. Я хотел было спросить Исиду, куда ведет этот лифт, но женщины не оказалось в кухне. Я прикинул, что второго этажа здесь не наблюдается, так что тут имеется подвал, куда я и отправился, нажав в лифте кнопку с цифрой -1.

Вскоре лифт остановился и створки разъехались в стороны. То, что я увидел, заставило меня онеметь от удивления. Через стекляную дверь, отделявшую меня теперь от лаборатории деда (а я не сомневался, что именно туда я и попал), я увидел стоявшего у стены робота.

Стекляная преграда отъехала в сторону, впустив меня внутрь. Мгновено сработали сенсоры и на потолке и на стенах зажегся свет.

Я огляделся. Много всего непонятного окружало меня со всех сторон.

Мониторы компьютеров тоже включились. А так же включилось еще кое что. На стене около рабочего стола появилось изображение. Это были снимки города. Небоскребы самых непривычных и немыслимых форм рвались в высь.

Просмотрев картинки, я переключил свое внимание на обстановку вокруг меня. Подошел к роботу.

Я тронул его за руку, поздоровавшись, но мне не ответили. Затем я подошел к стоявшему около капсулы пульту. Не успел я поднести к нему руку, как в воздухе прямо перед моим носом появилась голограмма монитора. Я дотронулся до него пальцами и видимо что-то там нажал, так как вдруг раздался невыносимо громкий звук, похожий на сирену, оповестивший о несанкционированом входе в систему.

Я перепугался не на шутку и поспешил отойти подальше от этой машины, неизвестного мне назначения.

Я вернулся к столу. Некоторые из предметов на нем были мне знакомы - компьютер, копировальный аппарат, лампа. Имелся здесь и планшет. Я взял его в руки, надеясь, что сигнала о несанкционированом взломе не последует, если я коротко гляну, что там на нем.

То, что я там обнаружил, оказалось дневником деда. Или вернее, той частью его, которая до сих пор была скрыта от его семьи, от посторонних глаз из-за соображений секретности той информации, которые несли в себе его записи. Но теперь я думаю, пришло время познакомиться с содержимым этого планшета и нерассказаными приключениями Томаса Адельсон.

Баллов: 91,75
    0,25 баллов за друга Исида
    Друзей: 29

Kimberly89, Черешня, AdeleSkyfall и 5 другим нравится это.
  14. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 25 авг 2014 | Сообщение #134
    Отчет 121-1.
    Рассекреченые записи Томаса Адельсона. Запись 1.
    Я, Томас Адельсон, сегодня начинаю свою запись о находке, которую мы обнаружили около городского спорткомплекса.
    В четыре утра мне позвонили из научного центра с просьбой прибыть на место обнаружения светящегося объекта, непонятного происхождения и назначения. В это же время раздался звонок у Мики и Филипе. Их, как работников департамента полиции и секретной службы, тоже вызвали на место происшествия.
    Описывать досконально найденый нами объект здесь я не буду. Все это пока секретная информация, предназначеная для научного института. Эти же записи я делаю для себя и моих родных. Я верю, что настанет день и час, когда это перестанет быть секретом для кого либо и любой желающий сможет воспользоваться этим сооружением. А возможно, настанет день, что такой предмет будет стоять в каждом дворе, в каждом городе.
    То, что мы обнаружили оказалось временным порталом. После некоторых манипуляций мне удалось его активировать и из сгустившегося энергитического шара, образовавшегося внутри, вышел человек.

Мы окружили его, готовые ко всему.

Но мужчина - Эмит, так его звали, заговорил на симлише, приветствуя нас. Так состоялось наше знакомство с человеком из будущего. А правильнее, путешественником во времени.
    Вокруг портала в кратчайшие сроки возвели стены и ограждение, изолировав его таким образом от любопытных горожан.

Проъект был тут же засекречен. Эмит какое-то время провел в научном институте, рассказывая нам о будущем, делясь с нами своими знаниями.
    И вот, в один прекрасный день мне поручили ответственую миссию - отправиться в будущее вместе с Эмитом, ознакомиться с новейшими технологиями, изучить быт населяющих то время людей. Одним словом, мне предстояло стать путешественником. Мне выпала величайшая честь первым из нашего времени приоткрыть завесу тайн будущего.
    Мика должна была сопровождать меня в этой миссии.
    Я очень волновался, стоя перед сгустком искрящейся энергии, вновь образовавшейся в центре портала при его активации, теперь уже запраграмированого перенести нас в далекое будущее, вперед на несколько десятков тысяч лет.

Первым шагнул Эмит, затем настала моя очередь. А следом за мной должна была следовать Мика. Прикрыв глаза, я сделал шаг вперед, навстречу свету и неизвестности. Меня ослепила яркая вспышка, а потом наступила тьма. Не могу сказать, как долго это продолжалось. Скорее всего, это был всего лишь миг. Потом я открыл глаза и сквозь голубоватый свет увидел вокруг неясные очертания. Меня схватили за руку и выдернули за пределы портала. Это был Эмит. Смеясь, он сказал: "Добро пожаловать в Оазис приземления"! Буквально секундой позже в портале появилась фигура Мики. И ей Эмит помог выбраться наружу, попутно объясняя мне, что при возвращении домой, в наше время, мне нужно будет просто сделать шаг, и не оставаться стоять в портале.

Мы с Микой с интересом оглянулись вокруг. Перед нами лежал город. Непривычная архитектура, плавные покатые формы крыш, зелень, аккуратно, почти одинаково подстриженые деревья, симметрия водоемов (скорее всего искусственых) - все это радовало глаз и заставляло замирать от восхищения и восторга, произведеного первым впечатлением.

Сразу же за кромкой города начинались серые пустынные горы, на каменистой почве которых не росло ни одного деревца. Я повернулся на стовосемьдесят градусов. С другой стороны за городом была видна пустыня, пески которой расстилались до самого горизонта. Удручающее и пугающее зрелище.

Меня окликнул Эмит, предотвращая готовый сорваться с моих губ ряд вопросов.
    - Томас, посмотри сюда. Мне нужно объяснить тебе, как работает временной пульт на случай, если вы решите вернуться, а меня не будет рядом.

Он показал мне небольшой квадратной формы прибор активации портала.
    Далее последовала экскурсия по базе, на крыше которой мы "приземлились" и где останавливались все гости Оазиса приземления, и вводный курс назначения тех или иных предметов и техника их эксплуатации.

Без Эмита мы бы вообще, наверное, не решились даже приблизиться к большинству из вещей. Одни гравилифты чего стоят! Выглядит лифт будущего примерно как небольшая, очень узкая капсула из стеклопластика (или чего-то напоминающего этот материал, пока не разобрался). Перемещение из одной точки в другую столь стремительно, что с непривычки заставляет внутрености подкатывать к горлу, в буквальном смысле. Перемещаясь таким способом впервый раз, я на входе потерял равновесие и растянулся у ног стоявших там людей и... роботов. Я то и дело ловил себя на том, что буквально таращусь на все вокруг с открытым ртом. Мне приходилось то и дело напоминать себе, что я уважаемый ученый, сам занимающийся разного типа разработками и изобретениями. Мне не терпелось разобраться во всем, как и что здесь работает. Я чувствовал себя словно ребенок, попавший в парк атракционов.
    Следующим пунктом в программе была вылазка в город. Мы спустились на первый этаж и вышли на улицу. Воздух здесь практически не отличался от воздуха внутри помещения. Эмит остановил такси и посадил нас внутрь, дав распоряжение водителю отвезти нас, куда мы пожелаем.
    Такси и машины в частности... Это тоже отдельная тема, достойная восхищения. Оптекаемые формы машин непривычны, но вид отсутствия колес при первом взгляде на эти конструкции просто повергают в немой шок. По сути, это своего рода летающие аппараты.

Аэромобиль очень плавно и совершенно бесшумно (по крайней мере, внутри шумоизоляция потрясающая) заскользил по улицам солнечного городка.
    Мы посетили кинотеатр.
    3D-фильм, в котором человек практически находится посреди действа, новинкой для человека нашего времени не был, но качество... Эти ощущения просто не передать словами.
    После просмотра фильма мы с Микой отправились прогуляться по городу пешком. В центре напротив ратуши располагался небольшой парк с монументами великих и прославленых. Был там и памятник Эмиту. Он здесь почетался как Хранитель времени.

Прогулка утомила нас и заставила проголодаться. И мы зашли в первый попавшийся нам ресторан. Посетителей почти не было. Мы сели за столик.

Сразу же к нам подплыл робот-официант и спросил, что мы желаем. Мы выбрали спагетти с томатным соусом.

На вкус оказалось не так уж плохо, но и не шло ни в какое сравнение с домашней пастой.

Когда мы вошли в холл базы, там толпился народ. И играла потрясающе красивая музыка. Ее исполнителем был робот, видимо запраграмированый развлекать таким образом публику. Но более всего меня поразил еще один бот, стоявший рядом со мной в толпе. Он, словно человек, покачивался в такт музыке всем телом, что-то насвистывая себе под нос (которого, у него, конечно же, не было).

Скольким вещам еще мне придется здесь удивиться?
    Долго ждать не пришлось. Этим же вечером Эмит сообщил нам, что у нас в Оазисе приземления проживают наши потомки. Уж чего, но этого я никак не ожидал. Даже не задумывался как-то. Две семьи, всего девять человек. Я просмотрел электронные документы, фотографии и их имена. Все они носили фамилию Адельсон. Обычные внешности, обычных людей. И лишь двое из них очень сильно выделялись - Андерсон Адельсон и его сын Люк Адельсон. Они были просто копией Филиппе и Артура. Невероятно!

Я думал, что не смогу сегодня уснуть. Бесконечное колличество информации, свалившееся сегодня на нас, все эти впечатления, мысли роились в голове, не давая мозгу расслабиться. Но капсула для сна (она же кровать) сделала свое дело - я просто отключился, провалившись в небытие.

Последнее редактирование: 26 авг 2014
  15. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 25 авг 2014 | Сообщение #135
    Отчет 121-2.
    Рассекреченые записи Томаса Адельсона. Запись 2.
    Сегодня второй день нашего с Микой пребывания в Оазисе приземления.
    Я долго собирался с духом, но все таки откинул в сторону сомнения и набрал на телефоне номер семьи Андерсона Адельсона, который я обнаружил вчера в информационном файле.

И вот, ближе к обеду мы стояли на пороге его дома. Самого Андерсона не было, но его жена оказалась очень гостеприимной и с радостью встретила нас.

Линни, так ее звали. Заранее я еще раз пролистал всю информацию и попытался запомнить имена. И так, нашим кровным потомком был Андерсон. Его жену зовут Линни. А его дети - сыновья Кой и Люк. И судя по фото, Люк сильно похож на отца, а Кой на мать. Думаю, не запутаемся.

Мика быстро нашла с Линни общий язык. Девушка была общительна и расположена к беседе. Вскоре мы уже знали историю их генеалогии до седьмого поколения.

Далее информация обрывалась.
    Именно тогда люди прилетели в Оазис приземления, обосновавшись здесь. Линни не сказала, что предшествовало этому путешествию. Она замяла разговор, сославшись на то, что ей нужно готовить ужин.
    Вскоре со школы вернулся Люк.

Он, как две капли воды был похож на Артура. Живой, любознательный ребенок. Мы быстро с ним подружились. Через некоторое время в комнату вошел Кой. Симпатичный высокий голубоглазый юноша. Копия своей матери.

Ужинать мы сели без хозяина дома. Андерсон, по словам Линни, всегда задерживается и не известно, когда он будет. При этом она заметно погрустнела. Это не осталось незамеченым мной и Микой. Видимо, у них в отношениях какой-то разлад. Или Андерсон просто трудоголик до мозга костей. Ведь есть в кого - например в пра-пра-пра...бабушку, собственной персоной, то есть, в Мику.

Кой есть с нами за столом не стал. И ушел с тарелкой к телевизору. Трапеза проходила в полном молчании. Но Мике все таки удалось растопить лед и расшевелить Коя. Она предложила поиграть в видеоигры. Парень был немало удивлен, но вызов принял. Гоночный поединок и любовь к видеоиграм сблизила этих двоих окончательно.

Поздно вечером домой вернулся Андерсон. Да, как я и думал, он трудоголик, работает в научном институте. Достойный продолжатель нашего рода. Но глядя на их взаимоотношения с женой и, вообще, атмосферу в доме, мне было ужасно грустно и хотелось сбежать отсюда.

Тем не менее, отклонять любезное предложение переночевать у них мы с Микой не стали.

В наше распоряжение отдали спальню родителей. А сами Андерсон и Линни легли в детских с детьми. Похоже и спят они порозень.

16. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 26 авг 2014 | Сообщение #136
    Отчет 121-3.
    Было очень странно читать обо всем этом. И, в особенности, о семье Андерсона, смотреть на их фотографии. Мне было не по себе. Во-первых, ни один мой ребенок не похож на меня, не унаследовал моих черт внешности, а значит, и их потомки тоже не будут походить на меня. И во-вторых, что является следствием первого, значит ли это, что будущее изменчиво?.. Я так мало понимал или, вернее будет сказать, не разбирался во всем этом абсолютно...
    Я снова вернулся к чтению дневника.

Рассекреченые записи Томаса Адельсона. Запись 3.

Я рассказал Андерсону, что тоже являюсь ученым и увлекаюсь такими вещами, как энтомология и алхимия. Алхимию он всерьез не воспринял, считая это чем-то вроде вымысла и лишь снисходительно улыбнулся. А вот по поводу энтомологии сказал, что для своей коллекции я неприменно смогу найти что-нибудь интересное. Здесь водятся очень интересные создания - наниты, которые используются учеными при конструировании и создании симботов. Линни вызвалась проводить нас в пустошь.
    Пустошь - это все, что окружает город, пустыня, расположеная за пределами городских стен.

Высоких и прочных стен. Линни говорит, что здесь обитают одичавшие. Кто они такие, я пока не выяснил. Но то, что они могут быть опасны, взял себе на заметку.

Линни привела нас к месту брошеной научной станции. Здесь это своего рода достопримечательность. Наследие предков. Правда попасть внутрь почти невозможно. Нужен особенный ключ.

Мы решили, что все таки задержимся здесь с Микой, осмотрим местность и познакомимся поближе с ползучей фауной пустоши.

Линни же сослалась на дела и попросила не задерживаться здесь до темноты. Она вытащила что-то наподобии скейтборда и улетела на этой летающей доске назад в город.

Мы бродили с Микой под стенами города почти весь день. Нашли много чего интересного. Многие виды жуков были такими же, что и у нас дома, но наниты действительно представляли собой особый интерес.

Эти маленькие создания имели строго пропорциональные геометрические формы. По сути, это были маленькие роботы, создаваемые сами себя, обладающие функциями движения, обработки и передачи информации, исполнения программ. Ученые некогда создали их. Но при аварии, произошедшей на станции, произошла утечка. А благоприятная для этих созданий почва, богатая нужными минералами, способствовала их самовоспроизводству, то есть репликации. Удивительная способность. И богатый материал для научных исследований.

За увлечеными поисками я даже не сразу сообразил, куда забрел, когда оказался у какого-то старого полусгоревшего дома. Но оказалось, что это вовсе не дом, а старый корабль, захороненый в песках. Следы сажи свидетельствовали о его незавидной участи, о крушении или, может, какой другой трагедии, которую ему довелось пережить. Я с удивлением оглянулся. Корабль в пустыне??? Здесь что же, когда-то было море?
    Солнце стремительно опускалось к горизонту и совсем скоро должно было стемнеть. Пока я искал Мику, сгустились сумерки.
    Мы уже хотели отправиться в обратный путь к стенам города, когда вдруг увидели, что происходит вокруг. Это было невероятно! Наниты повылазили на поверхность и теперь, светясь в темноте, стайками бегали туда-сюда по поверхности песка.

Ничего более красивого и захватывающего я еще не видел в своей жизни. Я решил остаться здесь на ночь. Если честно, меня не пугали так называемые одичавшие. До сих пор я не встретил ни одной живой души.
    - Смотри! - проговорила Мика, указывая в сторону города. К нам приблежался симбот.

- Доброго вам вечера! - электронным голосом проговорил он.
    - И тебе доброго! - ответил я.
    - Линни просила доставить вас домой. Она волнуется.
    - Скажи Линни, что мы заночуем здесь, у заброшеной станции, где она нас и оставила. А вернемся завтра, - ответил я.
    Робот еще какое-то время настаивал, но потом застыл на какое-то время и сообщил, что возвращается без нас. И, пожелав нам спокойной ночи, убежал обратно по направлению к городу.
    Но спать мы не собирались. Разве можно спать в такую ночь и в таком месте?!
    Мы выпили с Микой по бутылочке эликсира, который я прихватил с собой, и принялись за работу.

Я вытащил портативный аппарат для анализа и направился к чудо-растению, росшему неподалеку. Днем я не удосужился рассмотреть его поближе. Но в темноте было отчетливо видно свечение кристаллов, окруживших стебельки, на которых тоже красовались такого же цвета хрустальные светящиеся соцветия. Все удивительнее и непостежимее казался мне этот мир, полный своих загадок, совершенно чуждый нам.

Я неустанно задавался вопросом, неужели мир настолько изменится? Этот мир даже отдаленно не напоминал наш. Что же произошло за это время?

Отчет 121-4.
    Рассекреченые записи Томаса Адельсона. Запись 4.
    На следующую ночь нам "посчастливилось" столкнуться с зомби. Появившись из-за бархана, ковыляющей походкой, простирая ко мне руки и мыча что-то нечленораздельное, женщина направилась прямиком в мою сторону. Присмотревшись к ней внимательно, я понял, что знаю, что с ней. Она была зомби - обычной симкой, страдающей лунатизмом. Я посмотрел на небо. Полная луна. Ну, а как же иначе? Ведь нас с Микой она сегодня тоже заставила изминиться. Поэтому мы не вернулись ночевать к Андерсону и Линни. Они были обычными людьми, не оборотнями. Мне стало грустно. Значит, гены оборотней со временем изживут себя в нашей семье. Я достал бутылек с лечебной настойкой и позволил зомби-женщине подойти ближе, а потом выплеснул ей в лицо содержимое флакона. Она застыла, заморгала глазами и "очнулась".

А потом она попятилась от меня, указывая в мою сторону пальцем и пролепетав: "Одичавший!" Я даже оглянулся, подумав, что позади меня кто-то есть. Но там никого и ничего не было. А потом я понял. Это она меня приняла за одичавшего. Видимо, оборотни здесь такая же редкость, как и алхимические настойки. В этом мире нет сверхъестественых существ, но зато он до отказа забит симботами. Я не мог позволить женщине сбежать и одной бродить по пустыне до восхода солнца. Кто знает, кто и что ей может повстречаться на пути. Уж как минимум она, скорее всего, не единственая, кто в эту ночь оказался под влиянием чар лунного света. Нам пришлось долго и упорно убеждать начавшую истерить женщину, что мы не причиним ей вреда и что мы просто оборотни, а не одичавшие. В конце концов, она успокоилась и даже согласилась, чтобы Мика проводила ее до ближайшей станции аэрометро. Если честно, я сомневаюсь, кто же такие одичавшие: оборотни, которые здесь, судя по поведению женщины, огромная редкость или все таки зомби? Если зомби, то неужели они не появляются в городе? Почему Линни сказала, что они обитают в пустоши? Может, это все таки оборотни? Тогда получается, что мы с Микой принадлежим к так называемым одичавшим. Но почему? Еще одна загадка этого мира.
    Когда Мика и "вылеченая" мной женщина ушли, я принялся из найденых за день обломков мастерить ключ, чтобы отворить вход в заброшеную станцию. По сути, он представлял собой обычный гладкий цилиндр с цилиндрическим отверстием внутри.
    После некоторых усилий и манипуляций мне удалось отворить дверь. Не так уж и невозможно, как утверждала Линни. Понадобилось всего лишь чуточку упорства и смекалка. Дверь со скрежетом разъехалась и через круглой формы проем я попал в корридор. Единственое, что там было - лестница, ведущая на нижние уровни.

Спустившись вниз я увидел несколько дверей. Я решил начать осмотр с той, что находилась прямо напротив лестницы.

При моем приближении дверь плавно разъехалась в стороны. Внутри было темно. Но, не успел я сделать шаг внутрь, как на стене замерцал огромный экран, во всю стену. Посередине комнаты стояло кресло. Его словно специально сюда кто-то поставил. Я осторожно сел и стал всматриваться в происходящее на экране.

Звука, к сожалению, не было. И мне оставалось лишь смотреть, наблюдать за тем, как извергается огромный вулкан, выплевывая из себя всполохи огня, как течет лава, реки из огненой лавы, сжигающие все на своем пути. Я смотрел, как гибнет все вокруг, гибнет мир. Но чей это мир? Этого настоящего или моего и моей семьи? А вдруг этот фильм рассказывает историю, показывает события, из-за которых люди покинули свою реальность и чтобы спастись перенеслись во времени на много лет вперед? К сожалению, фильм был непродолжительным. Вернее это был даже не фильм, а короткая съемка лишь с одного ракурса. Да, вулкан там жил и извергал огонь и дым. Но и ничего другого я не увидел. Вскоре я понял, что смотрю повтор этой огненой вакханалии. Я настолько погрузился в свои мысли, что не услышал, как ко мне подошла Мика.

Она просто положила руку мне на плечо и молча сжала его.

Мы молчали, оба глядя на происходящее на экране. Потом я встал и порывисто обнял жену. Мне стало страшно. Когда это случится? И возможно ли предотвратить эту катастрофу? Наверное, нет, раз люди воспользовались таким способом бегства - переместились во времени. Остались ли выжившие? И кто они?
    - Знаешь, люди здесь действительно считают оборотней одичавшими. Эта женщина очень испугалась. Она спросила почему я хожу прямо, ведь все знают, что одичавшие передвигаются на всех четырех, прыжками. Томас, это не зомби. Одичавшие - это мы.

- Кажется, я начинаю понимать... Нам нельзя возвращаться в таком виде в город.

17. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 28 авг 2014 | Сообщение #137
    Отчет 121-5.
    Рассекреченые записи Томаса Адельсона. Запись 5.

Остаток ночи мы с Микой провели на станции. Осмотрели еще несколько комнат, двери в которые нам удалось открыть.

Я бы с удовольствием обследовал здесь каждый уголок. Пусть люди будущего уже изобрели портал намного меньших размеров, этот первый вариант машины времени, ставший спасательной шлюпкой гибнущей цивилизации (или какому-то одному городу) представляет собой огромный научный интерес. В особенности, мне был интересен принцип работы его энергетического блока. Кое какие теории и разработки наш институт уже имел, но практические опыты позитивных результатов пока не давали.
    Днем мы вернулись к Андерсону. Был выходной, и семейство наших потомков пригласило нас сделать вылазку на выставку.

Чего здесь только не было. Здесь можно было ознакомиться и приобрести для себя новейшие изобретения этого времени, начиная с одежды

и заканчивая машинами.

Я выбрал для себя такую же, как у Линни и у остальных жителей Оазиса приземления, летающую доску.

Если честно, мне многое хотелось приобрести для дома, например, синтезатор пищи.

Это бы облегчило Мике работу на кухне. Но жена отказалась покупать нечто подобное, объясняя отказ отвратительными вкусовыми качествами такой пищи. Или вот еще - капсула для сна. В ней даже можно програмировать сновидения, которые спящий хотел бы посмотреть. Правда, на базе мы с Микой подобной функцией не пользовались, но в описании она есть.

Или еще одна милая штука - электронный дух. Здесь он есть даже у симботов.

В общем, здесь можно было провести целый день и не успеть посмотреть и половины.
    Но особенный интерес во мне пробудила машина для конструирования нанитов и симботов. Ооо!!! Мимо я пройти не смог.

Я решил попробовать разобраться в принципе работы нанитов, ознакомиться с их строением. Мне выпала удача разобрать это маленькое электроное существо, так сказать, на винтики.

Я даже сам смастерил схему.

Хотя, там даже дураку все будет понятно. Гением тут быть не нужно.

Машина запрограмирована таким образом, что она сама тебе говорит, что ей необходимо для создания той или иной схемы. Процессоры можно вытащить из тех же нанитов. Это своего рода конструктор для взрослых. Только тут самому даже ничего отвертками крутить не нужно, вставил нужную деталь в специальное гнездо, машина тебе все спаяла, скрутила и "выплюнула" готовую микросхему. Эмит сказал, что через портал в свое измерение мы можем взять с собой все, что угодно. Такую машину я просто не мог не купить для научного института. И для себя.

Время в таких путешествиях, к сожалению, нам не подвластно, мы не можем его остановить и старимся так же как и остальные здесь. И в наше измерение мы вернемся, став чуточку старше, тогда как там время сейчас замерло. Так что долго оставаться здесь - значить потерять время в прошлом, то есть, в нашем настоящем.
    Настал наш с Микой день рождения. Его мы решили отметить в семье Ивана и его жены Кейсей, еще одной семьи наших потомков.

Эх старость, старость!.. Уже второй раз мы с Микой становимся пожилыми. И на этот раз это будет последний. Больше возвращать себе молодость мы не будем.

Вечер получился довольно уютным. Ужин из креветок, синтезированых в кухонной машине-синтезаторе пищи, нам даже понравился. Видимо качество пищи зависит от качества соевых бобов, используемых как основу.

Мика даже проявила интерес к этому чуду техники.

Нам пришлось срочно возвращаться домой. Мика чем-то заболела и со вчерашнего вечера чувствует себя очень плохо. А у меня под рукой нет необходимых ингридиентов, чтобы приготовить для нее настойку. Я опасаюсь, что ее болезнь может спровоцировать обращение и тогда нам не избежать неприятностей.

Так скомкано закончилось наше путешествие в будущее.

От автора: Из-за глюка игры Мику и Томаса пришлось в срочном порядке вернуть домой.

18. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 22 окт 2014 | Сообщение #138
    Отчет 122.
    Я пролистал записи Томаса чуть вперед. Но ничего интересного больше не было. Путешествие во времени закончилось. Дед еще несколько раз приезжал в Египет, обустраивать лабораторию, работал здесь над созданием ботов. Но, как я понял, закончить начатое не успел.

Я выключил планшет и убрал его в ящик стола.

Остаток своего отпуска я провел в песках Аль Симары. Сначала решил погрузиться в приключения.

Рыскал по подвалам и подземельям в поисках сокровищь. Нашел несколько интересных экземпляров драгоценных камней.

Но потом как-то незаметно для самого себя переключился на природу и рыбалку.

Домой возвращался редко. Но то время, что я проводил на нашей даче, я посвящал разговорам с Исидой. В конце моего пребывания здесь мы стали с ней очень хорошими друзьями.

Лабораторию я решил оставить и попросил Исиду присмотреть здесь за всем вместо меня. Она столько лет здесь проработала.

А дома в Аппалузе меня ждало немало сюрпризов. Наша малышка Марлен научилась говорить. Умница моя!

Конор получил на работе повышение.

Мелоди тоже повысили до специалиста по десертам.

А еще жена решила попробовать себя в роли скульптора. Фонд поддержки искусства остался доволен ее работами.

У Сэм и Освальда все хорошо. Они потихоньку обживаются в новом доме.

У Карин было день рождения. По этому поводу Сэм и Освальд устроили небольшую вечеринку.

И еще одна радостная весть - Сэм снова беременна.

А вот у нас дома с некоторых пор военное положение. И причиной тому Конор и Эрнесто. А вернее, их одновременное увлечение Даниеллой, дочерью Донны. Как я и предполагал.
    Меня вызывали в школу. Мальчишки устроили там драку.

Было решено направить энергию сыновей в более полезное русло и теперь забота о теплице частично легла на их плечи.

Хотя, надо отдать должное Эрнесто. У него с растениями отношения ладятся гораздо лучше, чем у его брата. Так же Мелоди обязала их обоих помогать ей в уходе за Марлен. Ну, уж это они делают более охотно, чем копаются в земле.

А вот на счет отношений с Даниеллой они решили предоставить ей возможность выбрать самой, с кем из них двоих она хочет встречаться.

Как выяснилось, ни Эрнесто, ни Конор ей о своих чувствах еще не говорили и дальше простой дружбы дело пока еще не зашло. Интересно, кому же Даниелла отдаст предпочтение?

Баллы: 91,5

Доходы семьи:

Подарки Артуру

Kimberly89, Черешня, AdeleSkyfall и 7 другим нравится это.
  19. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 28 окт 2014 | Сообщение #139
    Отчет 123.
    Мои картины имеют просто невероятный успех. Все таки тот большой заказ для мэрии, который я выполнил, принес мне огромную известность.

В мэрии я получил награду за огромный вклад в искусство. Меня теперь называют не иначе как Мастером кисти и Великим живописцем нашего столетия. Ни это ли лавры славы? Я всегда мечтал о мировой известности. И моя мечта осуществилась.
    Прекращать писать картины я, конечно, не собираюсь. Но теперь в мои планы входит проводить больше времени с семьей. Сейчас я им нужен. Сыновья взрослеют и не сегодня завтра вступят во взрослую жизнь. Мне предстоит сделать нелегкий выбор - выбор наследника. И малышка Марлен, которая делает свои первые шаги по жизни, нуждается во мне, как никогда.

Однажды утром, зайдя в кухню, я застал там призрак бабушки. Мика упрекнула меня в том, что я, якобы, недостаточно времени уделяю семье и пора бы оторваться от своих картин и прочих хобби. Это ее заявление сначала возмутило меня. Но многое из того, что "вылила" на меня бабушка, подобно ушату холодной воды, подействовало отрезвляюще. Оказывается, я самовлюбленый эгоист, не замечающий многого вокруг.

Например, того, как страдает Эрнесто, разрываясь между любовью к девушке и брату, боясь потерять дружбу последнего. Эрни искал совета у прадеда...

и у моей мамы тоже.

Эрни по совету Томаса все таки решился поговорить с Даниеллой.

И она дала ему надежду, сказав, что ее сердце еще свободно. Сын решил, что коли в сердце девушки нет Конора, он постарается его завоевать. Он отважился и пригласил Даниеллу на свидание.

Я этого не знал. И мне из-за этого немного стыдно. Как все таки хорошо, когда родные и после смерти остаются рядом с нами.

И жене я тоже очень нужен. По отношению к ней я вел себя не лучше. Она у меня немногословна и не эмоциональна, все носит в себе. Она никогда не говорила, что ей тяжело или нужна помощь.

Но я мог бы, конечно, и сам догадаться.
    У Сэм и Освальда родился сынишка, Соломон.

И теперь Освальд почти не появляется в нашей теплице. У него хватает забот в своей семье.

Поэтому, помимо забот по дому, работы в ресторане и на нектароварне, Мелоди приходится заниматься и теплицей, уходом за растениями и сборкой урожая и его сбытом. Мальчишки помогают, конечно, много, но все таки не достаточно.
    Чтобы хоть как-то облегчить работу в теплице, я купил машину для сборки овощей, некогда изобретеную Томасом Адельсоном, нашим великим гением.

Настал День рождения Конора и Эрнесто. Не смотря на выходной, вечеринку мы не устраивали. Слишком много забот навалилось в последнее время. Так что обошлись просто поеданием тортов, испеченых Мелоди для сыновей.

Вымахали-то как мальчишки!

Вот и школа осталась позади.

Они оба окончили ее с отличием. С выбором дальнейшего пути сыновья мешкать не стали. Оказывается, Конор решил выбрать стезю политика. Еще в школе он посвящал доклады охране природы и говорит, что его очень волнует государственая политика защиты окружающей среды. И по его мнению, только так он сможет внести свою лепту в правое дело.

Выбор Эрнесто тоже связан непосредственно с землей, природой - он решил посвятить себя садоводству и полностью перенять руководство делами теплицы. Решил, что выращивание овощей и фруктов и производство нектара отныне станет семейным бизнесом.

Ну, не знаю, получится ли нектароварение превратить в семейный бизнес. До сих пор это было скорее хобби Мелоди, которая переняла увлечение нектароварением от Микки. Ей нравится экспериментировать с сочетанием фруктов, придумывая новые сорта нектаров. Все ее шедевры до сих пор оседали лишь в нашем погребе.

Поживем, увидим!

С выбором наследника я определился. Я передаю главенство семьи Эрнесто. Я люблю своих сыновей одинаково, но что-то мне подсказывает, что Эрни справится с возложеной на него ответственностью лучше. Ну, а я... Я отхожу в тень. Буду помогать жене вести дом и хозяйство, сыну, где нужно, и буду воспитывать нашу маленькую Марлен. Жизнь продолжается!
    Баллы: 92
    0,5 балла за достижение вершины карьеры частного предпринимателя - художник (Артур)

Финансы:

Подарки:
    (Нас буквально задарили машинами.
    Только симы почему-то любят их терять или оставлять где попало. На дачах или в университетах.)

Kimberly89, Черешня, AdeleSkyfall и 6 другим нравится это.
  20. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 4 дек 2014 | Сообщение #140
    Запись 124.

Четвертое поколение

Меня зовут Эрнесто. Эрнесто Адельсон. Мне исполнился 21 год, и отец выбрал меня наследником нашей семьи, хозяйства и всего, что к этому прилагается. Вести записи в семейном дневнике - тоже отныне моя обязаность.
    Что ж, папа кое что обо мне уже рассказывал и думаю, особенно вдаваться в подробности о себе я не буду. Чего папа обо мне, кажется, не писал, так это то, что я - вегетарианец и предпочитаю овощные запеканки и салаты рыбе и стейкам. Как так вышло, что оборотень не ест мяса? Не знаю. Просто я не могу даже смотреть на него. Поэтому я готовлю себе сам. И мне это даже нравится. Мое любимое блюдо - тыквеный пирог. Его я научился готовить сразу, как только мама разрешила мне подходить к плите.
    Я уже решил, чем буду заниматься в будущем - садоводством. Начинать с нуля мне не придется. Освальд вместе с родителями возвели прекрасную теплицу. И я обожаю проводить там время.

У меня есть девушка. Дани.
    Впервые я УВИДЕЛ ее, когда мне было 14. И под словом "увидел" я подразумеваю вовсе не впервые встретил, а именно увидел, какой она стала симпатичной девчонкой. Это было на осеннем фестивале. И ее пригласил туда Конор.

Я долго не решался с ней даже поговорить. Они с моим братом весело проводили время, смеялись, дурачились, принимали участие в состязаниях. А я лишь наблюдал.

Лишь под вечер мне выдалась возможность пообщаться с ней. Мы всегда с Дани хорошо ладили, но с того дня все стало по-другому.

Я ждал этих редких встреч, караулил ее у школы, радовался, как ребенок игрушке, когда она приходила к нам. Конор сразу просек, что я влюблен в Дани. Он тоже был в нее влюблен. Но между ними ничего не было. Только об этом я узнал не сразу.
    Как-то я засиделся за игрой в приставку, когда в комнате появился прадед Томас.
    - Не спится? - спросил он.
    - Да, есть немного, - ответил я.

- Спроси ее, - рубанул с плеча прадед, чем меня здорово смутил. - Откуда ты узнаешь, как она к тебе относится, если не поговоришь с ней? А может, она - твоя судьба? А ты ходишь вокруг да около. Проворонишь свое счастье.
    Дед Томас не стал дожидаться от меня ответов, а поплыл дальше по своим делам. Вот так вот, даже призраки видят очевидное. И только я кормлю себя отговорками. Пока я тут раздумываю, как бы лучше подвести Дани к разговору, улучить момент, мой брат точно меня опередит. Мы с ним даже успели подраться из-за Даниеллы. Потом все таки пошли на мировую, решив предоставить выбор ей самой.
    Случай предоставился в следующее полнолуние. Дани бегала. В смысле, ходила на охоту. Донна ей позволяет. А вот наши родители нас пока еще не пускают. Данька пришла за нами с Конором, чтобы побегать вместе. Но нас не пустили, как я уже говорил. Я задержал Дани у гаража. Конор, нехотя, скрылся в доме. А я набравшись смелости, наконец спросил, есть ли у нее чувства к моему брату. Она засмеялась, а потом сказала, что я полный дурак раз думаю, что она стояла бы сейчас здесь со мной, будь у нее чувства к Конору. Потом она развернулась и ушла. А я стоял и улыбался во всю свою волчью пасть.
    Я стал ухаживать за ней, приглашал в кино, дарил цветы. Данька немногословна и не особенно эмоциональна. Бабушка Мика была такой же. Да, и у моей мамы характер тот же. Так что порой трудно понять, понравился ли ей фильм или мои цветы. Но однажды мы встретились позади нашего дома, у пруда. Данька тогда восторжено выдохнула: "Как здесь красиво!" И я полностью разделял ее чувства. Снег еще не сошел, и весна лишь медлено вступала в свои права. Но воздух был полон тех особых ароматов, витающих вокруг нас, дурманящих. Я сорвал росший у камня подснежник и подарил его Даньке. Она улыбнулась, поблагодарив, и сказала, что он ей дороже, чем самый красивый букет роз.
    Все у нас будет хорошо. Я в это верю.

Конор вплотную взялся за инвестици. У него есть жилка бизнесмена. Политику он выбрал зря. Теперь нам принадлежат книжный магазин в городе

и еще один ресторан.

А так же они с отцом вложили кое какой капитал в конный центр и построили позади нашего дома рядом с прудом конюшню.

У папы появилось еще одно увлечение - лошади. Этой весной в нашу семью вошел конь по кличке Бубо.

А так же Марлен на ее день рождения подарили щенка. Декстер - обычная дворняга.

Папа отвел ему место в конюшне. Там им с Бубо не будет скучно.

Марлен исполнилось семь. Сестренка очень похожа на маму.

Мама записала ее на балет, и ее комнату теперь украшает огромное во всю стену зеркало и балетный станок. Для осанки, конечно, полезно. А вот прима-балериной она вряд ли станет.

Сейчас весна в самом разгаре, и мы все силы бросили на работу в саду.

Но я думаю, что это будет последний урожай на этом участке. Теплицы и сада около нектарни нам вполне достаточно. Сад во дворе дома мы потихоньку расформеруем. Да, и кажется, около нектарни тоже придется. В этом году развелось столько грызунов! Никакого покоя от них. Весь урожай портят. Кошку что ли завести, чтобы гоняла их...

Как бы там нибыло, Дани предложила свою помощь в уходе за садом и переехала к нам.
    Так вот спешно закончился период ухаживаний. Никакой романтики. Не получилось, как хотел, после свадьбы на руках перенести жену через порог дома.

Я знаю, что Даниелла не особенно любит копаться в земле.

И тем не менее, она готова пойти даже на это, лишь бы быть со мной. Она уже доказала свою любовь ко мне, как говорит мама.
    Родители собрались на пару недель в Шам ле Сим. Так что все хозяйство ляжет на наши с Конором плечи. Хорошо, что Дани теперь рядом. Боюсь, что ни сил ни времени на свидания у меня бы просто не хватило.

Баллы: 92+5 = 97
    0,5 за освоеные навыки садоводства у Эрни и Мелоди
    1,5 баллов за 4. поколение ставшее партнёром предприятий: Конный центр Иноходец, Магазин-салона Книга и ванна и ресторана Хьюбер и партнеры
    3 балла за выкупленые выше упомянутые заведения.

Переезд Освальда
    С Освальдом получилась осечка.:( Я так хотела, чтобы он переехал к Сэм, а игра заартачилась, выдает сообщения, что переезд невозможен, так как у нас семья переполнена. Если бы было место для всех четверых (Сэм и их трое малюток) то можно было бы потом просто перетянуть Освальда в их дом и закрыть редактор, а так он даже не открывается. Пришлось отселять в домик рядышком с Сэм, якобы они живут все вместе.:фейспалм: Очень мне стыдно перед Освальдом. Попользовалась в полной мере, а потом одного и бросила. Эх...:неуверенность:

Последнее редактирование: 4 дек 2014
Статус темы:
Закрыта.