5 поколение Династия Адельсон

Тема в разделе "Завершенные династии и челленджи TS3", создана пользователем NataliSneg, 15 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 3 апр 2018 | Сообщение #181
    Стала разбирать свои файлы по микросхемам и нанитам и поняла, что мне не хватает нескольких данных.

Дело в том, что для создания микросхем иногда требуются очень редкие наниты. И нароботок по созданию одного единственного и самого редчайшего у меня как раз не оказалось - Эндропического. Хоть убей, я не могла вспомнить, разбирала ли хоть раз этого маленького монстра. В последние дни нашего с Нилом пребывания в Оазисе приземления я так была сфокусирована на своей карьере и плюмботах, что не уделяла много времени нанитам. Нужных мне находил для меня тогда Нил, а я их просто клонировала, даже не пытаясь разобрать и посмотреть, как они устроены. Но все данные по клонированию тоже остались в Оазисе. Передо мной встал вопрос: что делать?

Ответ напрашивался сам собой. Вернуться назад в будущее и поймать снова дикого нанита. Или посмотреть в лаборатории, не осталось ли клонированых образцов. Но охота на нанита может и затянуться. Не известно, на сколько я задержусь там.
    В раздумьях я спустилась в комнату в подвале, где стоял перевезенный нами из Аппалузы портал времени. Он был отключен. Я не думала, что мне когда-нибудь снова может понадобиться это сооружение, что я когда-нибудь снова захочу посетить Оазис.

Я поговорила с Нилом, разбудив его прямо среди ночи. Я знала, что если не сделаю этого сейчас, то стану потом постоянно откладывать и вскоре брошу эту затею совсем.
    Нил не раздумывал ни секунды. Спросил только, возьмем ли мы с собой Сашу. Нет, сына брать с собой и подвергать излишней опасности я не хотела.
    Мы с Нилом отправились одни.

Перенос занял считаные секунды. Мы вышли из портала и снова очутились на крыше станции. К нам на встречу поспешил плумбот с приветственной речью.

Временное измерение мы выбрали несколько неправильно. Здесь тоже успели произойти свои изменения. Но счастьем было то, что наш с Нилом дом никому за это время не продали. Однако, нам вновь пришлось внести за него довольно крупную сумму, фактически купив его заново.

Мне невольно вспомнилась наша недавняя поездка в Шам ле Сим и история с нашей дачей. Прошли тысячи лет, а законы не меняются? Выходит, что так. У нас по-прежнему, продолжают отбирать недвижимость, если мы ею долгое время не пользуемя.*
    Уладив формальности мы вышли из здания центра и сели в подъехавший аеромобиль.

Водитель довез нас до самой последней возможной остановки.

Дальше мы отправились в пустошь пешком.

В доме все было так же, все по-прежнему. У меня появилось чувство, что мы с Нилом вернулись домой.

Как такое возможно? Здесь даже постель осталась разобраной. И стояла так, дожидаясь своих хозяев. Но ведь мой дом там, в Мунлайте... Так почему тогда у меня появилось это чувство? Воспоминания нахлынули разом. Много времени тогда мы здесь провели. Успели обжиться, привыкнуть. Нил тоже ходил задумчивый, улыбаясь сам себе.
    Так как здесь тоже была ночь, и усталость последнего дня сказывалась, мы решили немного поспать, прежде, чем взойдет солнце, и мы отправимся на поиски диких и самых редких видов нанитов.
    Почти весь день мы провели в поисках, бегая по пескам туда-сюда. Благо, что Нил прихватил с собой навигатор с маячком, который выставил на поиск электроволн нанитов. Каждое живое существо излучает характерное только своему виду электромагнитное поле. Наниты, хоть и считались микророботами, обладали таким же полем, которое можно было уловить при помощи специальных приборов. Это помогло нам в поисках. Но не сразу.

Электроволны любого нанита одинаковы. И тут уж ничего не поделаешь. В точке назначения приходилось подолгу ждать, пока маленькие электронные жуки не покажутся из под земли. И каждый раз это оказывался не тот вид, который мне был нужен. Но в конце-концов, наши старания были вознаграждены. Я поймала его.
    В лаборатории я его разобрала и занесла все нужные мне данные в базу.

Мне нетерпелось поскорее вернуться домой, чтобы завершить ту часть работы, которую я начала в Мунлайте. Но оказалось, что сегодня полнолуние. В азарте погони за нанитом, я даже не почувствовала этого. Ощутила лишь тогда, когда взошла луна.

Пришлось задержаться. Ночная пустошь просто великолепна в полнолуние. Как бы не боялись ее жители будущего, мы с Нилом чувствовали себя здесь привольно.

Нил сказал, что в эту ночь наиболее сильно ощутил свои волчьи инстинкты, так, как никогда еще до сих пор.

Я горжусь мужем, что ему удалось развить свои навыки на столько сильно. У меня никогда не хватало на это терпения и нервов. А ему это приносит удовлетворение. В нем есть врожденный азарт охотника. Вот, кто по праву заслужил стать следующим альфой в нашей семье. Не я. Но мой муж. И меня это, как ни странно, нисколько не задевает. Мне нравится ощущать себя слабой рядом с ним. Нравится полагаться на него. В моем мировозрении мужчина должен главенствовать в семье. Саша еще не скоро возьмет на себя эту обязанность. И это хорошо, что рядом с ним будет Нил, такой сильный оборотень, поможет, в чем нужно, поддержит. Хотя, у нашего сына тоже уже сейчас недюжий потенциал. Никто в его возрасте еще не обладал такой силой и ловкостью. Этому учатся годами. А Саше все дается с легкостью. Я рада этому.
    Утром мы проснулись почти к обеду. Но решили немного прибраться в доме, прежде, чем покинем это маленькое пристанище. И несколько отвлеклись...

Признаюсь, я соблазнила мужа. В глубине души я все еще продолжаю надеяться, что у него проснется желание зачать еще одного ребенка.** Ведь после рождения Саши Нил не переставал говорить об еще одном малыше. А сейчас... Я не хочу на него давить. Не смотря на страсть и гармонию в наших с ним интимных отношениях, с возрастом все же произошел какойто раскол в наших стремлениях, интересах. Каждый занимается тем, что ему нравится и отдает себя этому занятию без остатка. Что мне сделать, чтобы мы вновь стали с ним одним целым? Имели схожие желания и стремления? А может так и должно быть? Может не стоит стремиться быть похожим друг на друга, а лишь дополнять друг друга? Все вопросы, вопросы... И где искать истину и верный ответ?
    Как бы там ни было, а наша миссия здесь подошла к концу. Пора было возвращаться.

Меня снова одолевали двоякие чувства. С одной стороны, хотелось поскорее вернуться к семье, а с другой стороны, мне грустно покидать Оазис. Неужели, Оазис Приземления, все же успел стать для меня вторым домом?

107
    + 1 балл за коллекцию нанитов.
    + 0,5 за полностью освоеный навык ликантропии у Нила
    * Да зравствуют глюки! Иначе Оазис не грузился, как впрочем и все городки путешествий. Пришлось удалять файл Exporter.
    ** Просто засада какая-то! Я из принципа жду появления желания.

2. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 4 апр 2018 | Сообщение #182
    Запись 166.
    С чего же начать? Новостей много. И все важные. Я все таки решилась вложить средства в недвижимость и купила здание под свой торговый центр. Может это пока громко сказано. Это скорее небольшой магазинчик электроники и передовых технологий будущего.

В это воскресенье состоялось открытие магазина.

Не ожидала, но сын проявил большое участие в моих делах. Особенно его заинтересовало ботостроение. Как ни странно, но дома у нас стоит точто такая же станция для создания и конструирования нанитов и микросхем. И Саша никогда этим не интересовался. И вот в один миг... У него теперь только и разговоров о плюмботах и микросхемах.

Сына послали во Францию с заданием взять интервью у местных жителей. Я была против, чтобы он ехал один. Но работы в магазине много и отвлекаться сейчас на поездку у меня нет ни сил, ни желания.

У Нила тоже завал на работе и отпуск он себе позволить не мог. Его перевели на новую должность, теперь он занимается секретными разработками.

Так что сын отправился в Шам ле Сим один. Мы договорились с семьей Дютьель, что Саша остановится у них.

Если бы ни его дружба с Реми Дютьелем, я бы вряд ли отпустила его одного.
    Мальчики действительно очень сильно сдружились. Постоянно перезваниваются. И Саша уже давно просил пригласить Реми к нам. Но, так как Реми не было еще четырнадцати, путешествовать одному ему тоже было нельзя. А у родителей времени не было. Семья Дютьель содержит свой книжный магазин на площади. Отец семейства целыми днями пропадает там, а Леа все время по хозяйству. и когда нужно, тоже помогает мужу.

В общем и целом французские каникулы прошли хорошо. Саша встречался там с местными подростками, взял интервью для школьной газеты. Оказывается в Шам ле Сим даже нет местной школы. Детям из пригорода приходится ездить в центр, в Париж на учебу.

Еще Саша там попробовал заработать себе баллы для получения собственной визы. Тоже брался за всякого рода поручения. Что ему больше всего пришлось по-душе, так это рыбалка.

Вот только заказ поймать и привезти крокодилов ему выполнить так и не удалось. Ну, не водятся в Шам ле Сим крокодилы! За ними уж точно нужно лететь в Аль Симару.
    Полнолуние правда, сын провел один в лесу, в палаточном лагере.

Вот, собственно, и все. По крайней мере, это то, что мне рассказал Саша.
    По приезде домой Саша снова углубился в книги по ботостроению. И стал готовиться к выпускному балу. Все выбирал, с кем же он хочет пойти на бал. У всех одноклассников уже есть подружки, а он остался без девочки, без пары. Я пыталась убедить его, что ничего страшного в этом нет, а он твердит обратное. Настаивать на своем я не стала. Раз он так считает, пусть ищет. Я предлагала ему как вариант, Вильгельмину Вульф. Но она уже закончила школу. Она старше нашего сына. И то, как отреагировал на это предложение наш сын, я поняла, что она ему глубоко несимпатична. Он лишь сказал, что они с Вайлоном постоянно и везде, даже в общественных местах устраивают драки. На это неприятно смотреть. Да, все таки мы по другому воспитывались. У нас такое грубое поведение не принято. Вторым вариантом была одна из девочек семьи Макдуф. Сейчас не припомню ее имени. Но, когда Саша отправился к ним в гости, дома ее не оказалось, а встретила Сашу ее сестра Фелисити.

Они пообщались немного. Но приглашать ее на бал Саша все таки не стал. Сказал, что она ведьма. Так нашему сыну и пришлось идти на бал одному.
    Долго ломала голову, упоминать об этом или все же лучше скрыть сей инцидент. Пожалуй, все таки расскажу. Дело в Эйдане Ван Голде. Он не оставляет попыток со мной сблизиться. Постоянно шлет мне смс-ки. Я на них не отвечаю и тут же стераю. Но его приглашение встретиться - это уже перебор. Я согласилась на встречу. Но только для того, чтобы расставить все точки над "i".

Я сразу оборвала поток его приветственной лести и попросила меня выслушать. Объяснила, что все это мне претит. Я не собираюсь встречаться с ним где бы то ни было. Если ему интересно мое общество, он может открыто приходить к нам в дом и общаться с нашей семьей. Но все эти смс с намеками он должен оставить. Иначе я пообещала все рассказать мужу. Потом я сказала, что он может выбирать, как ему сейчас поступить: уйти или остаться. Так как я договорилась с Нилом через пятнадцать минут встретиться именно здесь, на пляже и провести остаток дня за ловлей рыбы и за купанием.

Эйдан ушел. И хорошо, что ушел. Еще не хватало, чтобы Нил вдруг устроил сцену. Мало ли что. Я не знаю, почему трушу и не рассказываю обо всем этом мужу. Мне не приятно, что все это недоразумение может вырасти в скандал. Все таки наши семьи теперь сроднились. Почему он ведет себя так? Ведь поводов я никогда не давала, ни намеком, ни действием, ни взглядом. Я чувствую себя ужасно.
    Нил действительно пришел, как только освободился в лаборатории. Мы провели чудесный вечер. Рыбачили. У меня получалось даже лучше, чем у мужа. Хотя рыбак я никудышный. Просто везучая, наверное.

Потом купались.

Но выяснилось, что Нил очень боится воды. Я и не знала об этом. Просто бросать камешки в воду тоже оказалось, очень интересно.

Надо бы почаще выбираться куда-нибудь вдвоем.
    Денежка:
    107

3. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 6 апр 2018 | Сообщение #183
    Запись 167.
    В школе у Саши состоялся выпускной бал. Наш сын получил корону короля бала. Но все таки вечер прошел не совсем хорошо. Кто-то из одноклассников позавидовал успеху Саши и, когда он поднимался на сцену для вручения короны, ему поставили подножку, и он упал. Ребята разразились хохотом. А Саша затеял с обидчиком драку.

Да уж, вот тебе и хорошее воспитание! Нахвалилась! Первая драка. Надеюсь, что последняя. Но этот инцидент довольно быстро забыли. Успех Сашина статья (а писать наш сын научился уже очень хорошо) имела такой, что о ней говорит чуть ли ни каждый в городе.

Не знаю уж, что точно стало причиной, скандал на выпускном или резонанс от статьи про школьников Шам ле Сим, но популярность нашего сына взлетела до небес. Теперь его всюду приглашают, и каждый одноклассник стремится с ним подружиться. Не зазнался бы.

Летние каникулы мы решили провести всей семьей в Аль Симаре.

К сожалению, разрешение на аренду нашей дачи нам не дали. Пришлось отправляться в туристический лагерь. Но на долго мы там задерживаться не стали. Я нашла себе задание для получения баллов для визы (поиск жуков) и отправилась в путь.

Остальная семья решила поселиться на берегу реки в маленьком палаточном лагере, чтобы своими обращениями не пугать туристов и жителей.

Искать скарабеев, даже при помощи поискового маячка оказалось невероятно трудно. Я находила все, что угодно, только не скарабеев.

Когда мне надоедало, я возвращалась в наш лагерь.

Жить на природе, в палатках было здорово. Мы все много рыбачили, совершенствовали свои охотничти волчьи навыки. Питались можно сказать дарами природы. Покупали на рынке только хлеб и сосиски. А остальное (овощи собирали, рыбу ловили в реке) было добыто нами самими.

Папа много писал. На него свежий воздух и природа подействовали вдохновляюще.

Я же продолжала искать скарабеев. Где-то на третий день я все же нашла нужное колличество необходимых мне жуков и отнесла их заказчику.

Потом попробовала себя в качестве исследователя гробниц.

А вот заказ на гранаты я выполнить не смогла. В диком заброшеном саду, который я нашла, гранаты росли, но они были невкусными. Если бы знать заранее, привезли бы своих из дома.
    Но зато смогла насладиться другим приключением. В подвалах под рынком города спрятались старые гробницы. Один из жителей поручил мне найти их семейную реликвию.

Кроме этой реликвии, мы с Нилом обнаружили там лабиринты и в конце них спрятаные ото всех королевские покои Царицы Хатшепсут.

Умопомрачительное приключение!
    Побывали с Сашей так же на Медных копях.

На этом наши каникулы завершились. Что ж, с началом учебного года Саше будет что вспомнить и рассказать друзьям в школе.
    107,75
    + 0,25 за освоеный навык рыбной ловли у Нила
    + 0,25 за освоеный навык писательства у Александра
    + 0,25 за 5 разных черепах, пойманых Анастасией
    Денежка (кое что из продаж через магазин).
    Остальное из багажа продавали так. А то слишком много накапливается после охоты у всех персонажей.

Последнее редактирование: 6 апр 2018
  4. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 7 апр 2018 | Сообщение #184
    Запись 168.
    Последнее время я часто бывала в алхимической лавке, покупала там товар для эликсиров. И мне сделали предложение зарегистрировать официально свою деятельность и получить звание Мастера алхимии.

Я раздумывала лишь мгновение. Мои предки, начиная с Томаса Адельсона были алхимиками Аппалузы Плейнс. Я уже изучила наш семейный справочник от корки до корки и давно варю для нашей семьи разные эликсиры, те, что облегчают нам быт. Многие рецепты я еще не пробовала. Да, и надобности во всех этих эликсирах у нас не было. Но я уверена, что смогла бы приготовить любой рецепт. И ингридиенты я потихоньку коплю в шкафах в подвале. Так, на всякий случай. Пусть лежат, есть ведь не просят. Так что я согласилась. Теперь мне дают разного рода поручения и проверяют, как я с ними справляюсь. Не удобно только то, что пришлось оставить пока мои изобретения и магазин.
    Праздник лета я тоже провела в подвале за справочником алхимии. Остальные члены семьи наслаждались хорошей погодой на городском пляже.

Дайю говорит, что купающихся было в этот день очень много.
    А еще она рассказала, что видела Сашу в компании девочки. Это Фавн Гудфеллоу.

С того самого дня наш мальчик потерял покой.

Саша оказался парнем не из робкого десятка. И в своих желаниях и намерениях был уверен. Так что уже на следующий вечер он пригласил Фавн на свидание.

Горорят, что их видели в городе целующимися.
    Мой мальчик! Уже целуется с девочками! Даже не верится. Когда?! Когда он успел так вырасти?!
    Теперь все его разговоры лишь о Фавн, о том какая она красивая, какая замечательная.

Наш сын влюблен.
    Он приводил ее к нам домой. Познакомил с нами. Приятная девочка. Милая. И я кажется, ревную. Сына к ней. Возможно, к будущей невестке. О, Святой Максис!

Саша действительно вырос. Возмужал. Стал так же сильне и как оборотень.

Их с Нилом силы уже равны. Я конечно же, очень рада этому. И спокойна за будущее нашей семьи. У оборотней должен быть вожак стаи. Сильный вожак. Я вот так и не смогла развить в себе достаточно сил. Я бы не потянула бремя вожака, альфы. А теперь, когда отец уже так стар, нашей семье нужен новый приемник. Я рада, что есть кому передать это право. Иначе нашей семье пришлось бы подчиниться Вульфам. А мне бы не очень хотелось этого. Мы стараемся поддерживать с ними хорошие отношения. Но дружбы между нами, как не крути, нет. Теперь я за наше будущее спокойна. У нас растет достойный наследник.
    Баллы: 108,5
    0,5 за освоеный навык ликантропии у Саши
    0,25 за освоеный навык алхимии у Анастасии.

5. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 9 апр 2018 | Сообщение #185
    Запись 169.
    Саша пригласил к нам погостить Реми Дютьеля.

Только вот так много времени уделить другу, как хотелось бы, Саша не смог. Каникул у него не было. Они не совпадают со школьными каникулами во Франции. Так что большую часть времени Реми проводил в одиночестве, не считая конечно, выходных.
    У нас у всех было хлопот выше крыши.
    Отец почти не выходил из своей комнаты, просиживая дни и ночи за компьютером и пытаясь закончить свою начатую еще во Франции последнюю работу над водевилем.

Годы уже берут свое. Нил выращивает для моего отца плоды жизни. Ими он и поддерживает себе жизнь. Хочет дожить до дня рождения Саши.
    Когда я это слышу, мне вообще не хочется, чтобы наступал этот день. Меня охватывает ужасная тоска.
    Пытаюсь отвлечься.

Пока Нил на работе, трудится над секретными проектами, я занимаюсь его огородом.

Кажется, что я знаю о растениях теперь уже столько, что можно спокойно становиться садоводом и открывать свое дело. Или стать с Нилом совладельцем недавно выкупленого им продуктового магазина, куда он сдает свои урожаи.

Да, постепенно мы опять начинаем вкладывать деньги в предприятия города.

Я предложила Дайю выкупить салон красоты, в котором она работает. Но она отказалась. Говорит, что подумывает уйти на пенсию.

Но ее клиенты ее не отпускают. У нее уже столько друзей в городе и все они просят ее еще немного поработать.

Я все чаще вижу ее сидящей или в их с папой комнате около него или перед камином в гостинной с книгой в руках.

Наверное, когда я доживу до ее лет, я тоже буду хотеть только сидеть и читать и не двигаться.
    Как же это грустно, смотреть на своих родных и видеть, что они уже совсем слабы и немощны. Невольно осознаю, что и мне уже немало лет. Жизнь проходит. Пробегает мимо.
    Хочу ли я еще заниматься своими изобретениями? Может у меня кризис? Творческий? Попробовала снова изобрести что-то новое. Но в голове пусто. Создала вот такое маленькое чудо. Механического гнома.

Какой прорыв! Поапладировала сама себе.
    Может, у меня поменялись интересы, приоритеты? Может, я все еще никак не могу переключиться назад после всей этой истории с подтверждением звания Мастера алхимии? Теперь передо мной открыты двери и в этой отрасли - я могу начать свое дело. Но хочу ли я этого? Стоит ли мне менять что-то?

Ведь у меня есть магазин. Я ведь так желала его открыть, продавать плюмботов, свои изобретения. И что теперь? Оставить все Саше? Передать бразды правления в его руки? Возможно он с удовольствием и возьмется за это дело. Но у него еще слишком мало опыта. Ему бы отправиться хоть не на долго в Оазис приземления, изучать ботостроение.

Я пока еще раздумываю над этим.
    За несколько дней перед днем рождения Саши нам позвонила Эрика Вульф и пригласила прийти к ним.

Дуэйн передал главенство семьи своему старшему сыну, Вайлону. Теперь он считается альфой клана. И наша семья обязана была признать его, как вожака, так как Эрнесто уже тоже очень стар и у нас фактически не было в семье альфы. А свою кандидатуру я даже не рассматривала.

Мы изначально отстаивали наши права на независимость. У нас уже много поколений свой клан и всегда были свои альфы. Александр через несколько дней должен был отметить свое совершеннолетие. И в тот вечер мой отец официально в семье Дуэйна представил нового будущего альфу нашей семьи - нашего Александра.

Эрика потребовала провести поединок, бой между Вэйлоном и Сашей, чтобы проверить силу последнего и определить, достоин ли он взять на себя такие обязаности. Нил был против. Да, и мы все тоже пребывали в некотором шоке. Мой муж соскочил с дивана и чуть ли не с кулаками набросился на Эрику.

Но Алекс прервал отца, сказав, что готов к поединку, и тут же обратился.

Вэйлон был старше и выглядел намного больше Александра.
    Они вышли в холл.

Вэйлон напал первым. Саша только с рыком присел и тоже вцепился руками в противника.

Я не могла на это смотреть. Мне стало плохо. Я видела, как Вэйлон подмял моего сына под себя. Они катались по полу, рыча и вырывая друг у друга клоки шерсти, царапаясь и кусаясь. Это был настоящий, и далеко не шуточный поединок, между двумя противниками. Но вот я увидела, как Саше удалось схватить Вэйлона сзади за шею в удушающем захвате.

Больше он Вэйлона так и не выпустил, как тот не выкручивался и не брыкался. Наконец, Вэйлон прохрипел, что сдается. Когда Саша отпустил его, он был весь синий от нехватки кислорода и с трудом мог дышать.

Мне не верилось, но наш сын действительно победил. Победил взрослого противника.

Я кинулась к сыну. Мне хотелось его обнять, расцеловать, осмотреть его повреждения, в конце-концов. Но Саша лишь мягко отстранился, сказав лишь короткое: "Потом!"
    В Мунлайт Фолз как и раньше будет существовать два клана оборотней. Мы сошлись на том, что Алекс по достижении своего совершеннолетия возглавит наш клан Адельсон. За семьей Дуэйна и Вэйлона по-прежнему, остается право главенства над всеми остальными оборотнями Мунлайт Фолз, проживающими здесь ранее, до переезда нашей семьи сюда. Отныне новообращеные оборотни подчинялись клану его создателя или могли по своему желанию перейти в другой клан. Объединения кланов не состоялось. Александр отстоял свое право быть альфой, возгавлять и вести свою семью. И отстаял право клана Адельсон на существование.
    Баллы: 111
    + 1 за 15 значков

+ 0,25 за прокачаный навык садоводства у Анастасии
    + 1 за заведение, достигшее максимального уровня прибыли - три звезды
    + 0,25 за гнома изобретателя
    Денежка

Черешня, PaoAndres, Мурр и 6 другим нравится это.
  6. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 10 апр 2018 | Сообщение #186
    Запись 170.
    Вот и наступил этот день - День рождения нашего сына. Сегодня Александр станет совершеннолетним.

С утра меня не покидало чувство, что что-то обязательно должно произойти. Немедленно. Прямо сию же минуту. Сама не знаю, что меня так мучило. Ведь этот необычный для Саши день начался как обычно. Была среда, и у школу сын прогуливать не собирался. Даже если у него день рождения. Так что он, позавтракав, уехал. А я принялась слоняться по дому.
    Пошла в подвал, читать алхимическую книгу. Но слова не складывались сегодня в осмысленый текст. И я поняла, что не вычитаю там абсолютно ничего нового. Я и так уже все знала.

Отец, как не странно, сегодня не сидел у себя в комнате. Я застала его в саду, помогающим в уборке листвы Ренфилду, нашему Плюмботу.

Дайю снова умчалась к очередному клиенту, которому срочно требовался ее визит к нему на дом.

У Нила был выходной. И такие дни он обычно проводил в саду. В Мунлайт пришла осень, а вместе с ней и заморозки и первый снег. Нужно было еще столько успеть и подготовить сад к зиме. Но и в теплице тоже было много работы.

Я наконец заставила себя взяться за приготовления к празднику. Решила испечь торт сама.

Мне нравится готовить, но делаю я это крайне редко. А сейчас, когда у нас есть Ренфилд, практически никто из нас больше и не подходит к плите. Ренфилду я тоже дала указания по приготовлению нескольких блюд. Накроем отдельный стол с угощениями. Саша хотел пригласить школьных товарищей. И Нэнси с Паскалем.

Вернувшись со школы, Саша подключился к приготовлениям к празднику.

Вечеринку назначили на 17.00. Постепенно стали собираться приглашенные. Некоторые из гостей пришли не с пустыми руками, а принесли с собой угощения.
    Саша встречал гостей сам. С каждым здоровался, обменивался репликами. Именинный торт я закончила и поставила на отдельный столик.

Вот он и настал, этот момент взросления нашего с Нилом мальчика.
    Все дружно подключились к начатому мной и Дайю тарахтению, дудению и выкрикиваниям с поздравлениями.

Саша задумался на какой-то момент, загадав, наверное, желание, и задул все свечи на торте.

Праздник продолжился. Каждый брал себе по тарелке торта и рассаживался за стол. Все шумели, переговаривались, шутили и смеялись. А я наблюдала за сыном.

Какой он стал красивый, статный! В конце этого дня я передам ему эстафету ведения нашего дневника, наших семейных хроник. Завтра здесь с чистого листа начнется новая история. История Александра Адельсон. А сейчас позвольте мне попрощаться с вами. И попросить прощения у будущих поколений за мои ошибки, если я таковые совершила. Я очень надеюсь, что у Саши все получится, что его жизнь будет складываться исключительно удачно, что его будут ожидать успех и признание в обществе. И конечно же, что он будет счастлив!
    Остаюсь верно вашей.
    Анастасия Адальсон

Баллы:

Очки стремления

Нил: 05 х 3 всего 1,5
    Анастасия: 0,5 х 5 всего 2,5
    Эрнесто: 0,5 х 5 всего 2,5
    Дайю: 0,5 х 2 всего 1
    Александр: не было заработано 50000 очков. всего 0 баллов
    Итого: 7,5 баллов

Уникальные воспоминания

Нил: 0,5 х 2 всего 1
    Анастасия: 0,5 х 2 всего 1
    Эрнесто: 0,5 х 2 всего 1
    Дайю: 0,5 х 1 всего 0,5
    Александр: 0,5 х 1 всего 0,5
    Итого: 4 балла

0,5 балла за выученые Анастасией полностью рецепты алхимии

0,5 балла за каждые 500 собранных древних монет (считается для всей семьи вместе)
    Всего монет 7 658
    0,5 х 15 всего 7,5 баллов

Бонусная программа знаменитостей
    Анастасия

0,5 балла за каждые 5.000 $, сэкономленных благодаря знаменитости. Всего 0,5 балла
    0,25 балла за каждые 5 подарков, полученных благодаря знаменитости. Всего 0,25 балла
    0,25 балла за каждые 5 автографов. Всего 0,5 балла
    0,25 за каждые 5 ложных обвинений. Всего 0,25
    Всего 1,5 балла

Нил
    Подарки: 0,25 балла
    Автографы: 0,5
    Всего 0,75

Эрнесто
    Подарки: 0,5 балла
    Автрографы: 0,5
    Ложные обвинения: 0,25 балла
    Всего: 1,25 балла
    Дайю
    Автографы: 1 балл
    Александр
    О баллов
    Всего 4,5 балла

Растения, выращеные Нилом

3 х 0,25 всего 0,75 балла

0,5 балла за то, что ни один из владельцев дневника не умрет по любым причинам, кроме естественной смерти
    1 балл автоматически по окончании Династии.

Бюджет семьи
    Формула: Счет семьи + стоимость участка с мебелью + стоимость семейной недвижимости - изначальный капитал.

Бюджет семьи 9 223 256 $ + Стоимость дома с мебелью 497 049$ + Стоимость семейной недвижимости 277 067$ - 16 500$ = 9 980 872$
    9 950 000 / 50 000 = 199 баллов

Всего баллов
    111(было)+18,75(сегодняшний отчет)+199(бюджет семьи) = 328,75
    Семейное древо

Последнее редактирование: 10 апр 2018
    Черешня, PaoAndres, Мурр и 8 другим нравится это.
  7. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 12 апр 2018 | Сообщение #187
    Династия завершена.

Статус темы:
Закрыта.