5 поколение Династия Адельсон

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем NataliSneg, 15 май 2013.

1. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 15 май 2013 | Сообщение #1
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Меня зовут Томас Адельсон. И я полукровка-оборотень. Так уж получилось, что мой отец, обычный человек, влюбился в девушку-оборотня. Быть вместе им было не суждено - пресловутые порядки стай оборотней этого не позволяли. Отец моей матери, узнав, что она беременна от человека, отослал дочь в другую деревню к дальней родне, дабы избежать позора. И когда я появился на свет, меня отдали моему отцу. С ним я и рос до своего совершенолетия. Отец меня побаивался, хоть и любил всем сердцем. Я тоже был всей душой к нему привязан и очень горевал, когда в предверии моей взрослой жизни он отбыл в мир иной. Он оставил мне в наследство ужасно длинный список напутствий и наставлений и немного денег, скопленые им для моего поступления в университет. Я был очень тронут. Хотя, одновременно и растерян. Я не имел ни малейшего представления, на кого мне поступать. Я мечтал вести жизнь затворника, снести старую лачугу, в которой мы с отцом жили, и построить для себя добротный домик. Мы жили на окраине леса, что меня вполне устраивало. Чем я собираюсь зарабатывать на жизнь? Планировал прокормить себя своим собственым трудом, разводя кур и занимаясь садоводством.
    Я трудно схожусь с людьми. Может, тому виной их страх передо мной. В школе я был одиночкой. Я старался быть со всеми дружелюбным и никогда никого не обижал, но взгляд моих желтых горящих глаз отпугивал даже самых смелых. Так что за все время обучения в деревенской школе Аппалузы Плейнс так никого и не нашлось, кого я мог бы назвать своим другом.
    А может я просто плохо старался и мне стоит перешагнуть через свою стеснительность и самому сделать первый шаг?

Напутствия, или ограничения на будущее
    «Семейная черта» — романтик , связана с ограничением «За зовом серда»
    «Строгие семейные ценности»
    «За зовом сердца»
    «Страх перемен»
    «Зелёный сад»

Установленые аддоны
    The Sims 3
    The Sims 3 Мир приключений
    The Sims 3 Карьера
    The Sims 3 В сумерках
    The Sims 3 Все возрасты
    The Sims 3 Шоу бизнес
    The Sims 3 Сверхъестественое
    The Sims 3 Времена года
    The Sims 3 Студенческая жизнь
    The Sims 3 Райские острова
    Вперёд в будущее
    Каталогов нет

Слово автора

Приветствую всех, кто заглянул в эту темку! Это моя первая династия на этом форуме. Правил здесь намного больше и я очень волнуюсь, как бы не упустить что-то важное и не наделать ошибок. Если что-то не так, говорите. Буду рада любым советам. Комментариям тоже буду очень рада.
    Теперь о династии. Так какового заготовленого сюжета у меня нет. Том «родился» спонтанно. Сначала задумывался совершенно другим, можно сказать, полной противоположностью сегодняшнему Тому, но он мне полюбился именно таким — романтичным, застенчивым юношей. Он рожден оборотнем, но вырос, увы, не в надлежащей ему среде. Он всего боиться. Особенно того, что о нем подумают люди. Боиться напугать кого-нибудь или случайно укусить. Боится призраков, а так же тараканов. Семья – для него главное. И еще он привык к уединению, любит гулять по лесу, рыбачить и сидеть у костра, жаря на палочках марш-мелос или что-нибудь посущественее. А так же у Тома есть мечта — стать ученым. Но пока что это лишь мечта. Мы сделали с ним первый шаг к ее осуществлению и надеюсь, у него все получится.
    Сюжет у династии будет игровой. То есть, как «упадет кубик». Наперед кукловод ничего не знает и в книгу судеб не заглядывал. [​IMG]
    Желаю вам приятного прочтения!

Sandra41, Lisichka, Черешня и 8 другим нравится это.
  2. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 15 май 2013 | Сообщение #2
    Отчет 1. Начало новой жизни.

Продавать наш с отцом дом я не планировал. Это решение пришло ко мне спонтанно. Пошел в ратушу и продал все свои скудные пожитки и тут же приобрел участок побольше.

Сразу же его застраивать я не стал. Не мог решиться — ехать в университет или нет. Меня гложили сомнения. Я боюсь перемен. Если я сейчас начну строительство, отдам все деньги на стройматериалы и мебель и об учебе тогда на некоторое время точно придется забыть. Я боялся, что если я сейчас не решусь поступать, то не сделаю этого и в будущем. Рутина, дом, работа, семья, скорее всего, полностью поглотят все мое время и внимание. Но я решился таки отправиться в кампус. И теперь встал вопрос — что выбрать, на кого учиться, кем стать в будущем?
    Одна мечта у меня появилась еще в подростковом возрасте, когда мы с классом первый раз побывали на экскурсии в научном институте. Мне до ужаса понравились лабораторные кабинеты, работающие там в белых халатах люди и то, чем они занимались. Всюду стояли непонятные огромные машины, на столах горшочки с молоденькими саженцами, разные пробирки... Жаль, правда, было подопытных мышей. Травят их всякой дрянью... Но сейчас не об этом.
    И так, этим же утром, когда я вернулся из ратуши на свой новый участок, ко мне в гости наведался представитель университета, в который я подал документы. Да, это был не просто там какой-то студент, а настоящий талисман университета. Заполняя последние необходимые бумажки, краем глаза я пялился на этого бедолагу, одетого в тридцатиградусную жару в меховый костюм ламы.

Кстати, в университет зачислить, меня зачислили. Но когда я увидел счет и продолжительность срока учебы (не меньше трех семестров), мне вмиг сделалось не по себе.

Утешало одно — в общаге не нужно будет платить орендную плату, да и еда там тоже бесплатная. Только навык кулинарии пригодися бы, потому что готовить мы будем себе сами. Но думаю, с этим я справлюсь. Это не самое страшное. Хотя, я могу есть и сырое мясо, например, или рыбу. Иногда аппетит у меня просто мега-волчий.
    Мохнатый лама-талисман, выхватив у меня из рук заполненые бланки, быстренько прыгнул в прохладный салон своей блестящей черной «Уловки-202» и укатил восвояси. А я остался дожидаться мини-автобуса, который должен был отвезти меня в университетский городок, расположеный недалеко от следующего крупного населеного пункта. К слову, я из нашей Аппалузы Плейнс еще носа ни разу не высовывал. И это будет моя первая поездка за пределы моей родной деревни.

Кампус потряс меня своим размером и величием. Красивые здания, широкие дороги, парки, аллеи и везде столько народа!
    У дверей общежития уже толпилась молодежь. И у каждого в руке был чемодан. Видимо, они все тоже только приехали.

Когда двери, наконец, открылись и нам позволили войти, все, теснясь и толкаясь, устремились внутрь. Каждому нетерпелось узнать, какую комнату ему выделили. Мне досталась комната на третьем этаже. Для одного человека, как я понял. По крайней мере, я надеялся, что мне не придется делить двухместную кровать еще с кем-то.

Мое новое жилье мне понравилось. Чисто, уютно, ничего лишнего, кроме, возможно, мольберта, который был мне ни к чему. Разложив вещи в комод, я спустился вниз. Остальные ребята тоже постепенно собирались в холле. Скоро должен был начаться ориентационый курс для новичков. Внизу ко мне сразу подошли двое ребят. Одного зовут Уолтер, а другого – Сид.

То, что Сид необычный человек, я уловил сразу же. Только так и не смог понять, кто он такой. А спросить я постеснялся. Сид сразу с гордостью поведал мне, что пренадлежит к группе бунтарей. Оказывается, существуют несколько социальных групп: бунтари, ботаны и спортсмены. До сегодняшнего дня я и понятия об этом не имел.
    - Эй, брат, ты что, с Луны что ли свалился? – смеясь, спросил Сид.
    - Нет. Я из Аппалузы Плейнс, – смущено ответил я.
    На тот факт, что я оборотень, другим соседям по общежитию было, похоже, плевать. На меня никто не косился и, вообще, почти не обращал внимания. Все это было странным для меня и непривычным, но далеко не неприятным. Оказалось, что здесь мне не нужно будет пытаться скрывать свою сущность. Я пока еще не знал, как будут обстоять дела в полнолуние. Но до того момента я еще успею что-нибудь придумать. Если что, лес всегда был и остается для меня надежным укрытием. Поброжу ночь на природе.
    На предстоящий ориентационный курс мы отправились вместе с Сидом, но довольно скоро я потерял его в толпе. Студенты суетились вокруг, записываясь на факультеты, узнавая расписания и просто шумно что-то обсуждая.

Мое расписание тоже оказалось довольно плотным.

Более или менее свободными были только вторник и четверг. В остальные же дни с восьми утра и до шести вечера у меня были лекции, между которыми были небольшие перерывы. Учить придется много. Тем более, если учесть, что уровень моих знаний хромал на обе ноги. Деревенская школа — не городская.
    Кто-то сунул мне в руку листочек с приглашением на вечеринку у костра, устраеваемую в честь начала нового семестра.

– Официальный наряд... – прочитал я. – Это мне еще и нужно будет успеть погладить брюки!
    Я потолкался там еще какое-то время, рассматривая стенды, складывая в рюкзак всякую мелочевку, которую в изобилии раздавали студентам за просто так. В тот момент, когда я прятал в рюкзак очередной шоколадный батончик, мое внимание привлекла остановившаяся рядом девушка. Она пахла как... как волк. Это меня на столько поразило, что я забыл, что хотел сделать и так и застыл, пялясь на нее.
    Девушка усмехнулась, глядя на мою добычу в руке. Потом развернулась и пошла по лестнице наверх. Я нагнал ее.
    – Извини! Прости, пожалуйста! Можно тебя спросить?.. – запинаясь начал я.
    – Мика Мур! – протянула она мне руку. – Из какой ты стаи?
    – Эм... – опешил я. – Я сам по себе... Я — Томас Адельсон, – я пожал ее ладонь.
    – Хм, Томас Адельсон, который сам по себе? Серьезно? – она смотрела на меня несколько скептично. – Все оборотни пренадлежат какой-нибудь стае.

– Я не принадлежу, – в этот момент я остро почувствовал свое одиночество и тоску. Для меня слово «стая» звучало как что-то, означавшее большую семью, сплоченую и дружную, семью, которой у меня не было. Конечно, у меня был отец, которого я очень любил, но он не мог заменить мне стаю, побегать со мной по лесу, отправиться в волчьем обличии на охоту. – А у тебя есть семья, стая? – поинтересовался я.
    – Нет, тоже нет. Но я думала, что я такая одна, неприкаяная. Все мои знакомые принадлежат к каким-нибудь стаям.
    Ну, вот. Теперь нас двое. Чем не стая? – улыбнулся я, поражаясь своей смелости, и тут же перевел тему, не дав Мике возразить. – Ты на вечеринку сегодня вечером идешь?
    – К Ловеласу что ли? Даже не знаю. Может, пойду. Посмотрим. Ты только за этим меня окликнул?
    – Нет, – смутился я. – Познакомиться хотел и... номер мобильного попросить.
    – Смешной ты, – засмеялась Мика. – Ну, давай, записывай!

Мы обменялись номерами телефонов и попрощались. Мика ушла по делам, пообещав, что если появится минутка, то неприменно заглянет на огонек костра Ловеласа. Очень надеюсь, что вечером мы снова увидимся.

Баллы: 0,5 за основателя

Мурр, Sandra41, Lisichka и 9 другим нравится это.
  3. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 15 май 2013 | Сообщение #3

Отчет 2. Не день, а сплошное невезение

Вечеринка у Рекса Ловеласа была ужасно скучной. Сам хозяин вечеринки оказался седым полулысым стариком с палочкой в руке.

Я так и не понял, был ли он одним из профессоров или тоже решил на старости лет приобрести диплом. Только в его присутствии никто не решался на веселье. Все собрались вокруг Уолтера и слушали его заунывное брынчание на гитаре. Я поздоровался с Сидом и пристроился в сторонке. Стоявшая рядом со мной девушка в розовом с белым платье томно вздохнула, глядя на Уолтера.
    – Как он хорошо играет! Не правда ли? – спросила она, говоря, скорее всего, сама с собой.
    – Шутишь?! – отозвался я. – Разве это игра? – Нет, ну, серьезно, это нечто, что она назвала игрой, как таковой назвать нельзя было. Даже я, которому медведь еще в младенчестве наступил на оба уха сразу, слышал, что он фальшивит. Вот мой отец играл, что заслушаться можно было и про все на свете забыть!..
    – Что бы ты понимал! – хмыкнула девушка, скосив на меня недовольный взгляд.
    – Проблемы, Николь? – тут же вмешался Скип, стоявший рядом. Это еще один мой сосед по общежитию. Он сегодня был при всем параде — белый костюм, красная бабочка, весь такой стильный и самоувереный в своей неотразимости.
    – Нет, Скип. Спасибо! Просто этот парень грубиян, – Николь скривила губы.
    – А чего еще можно ожидать от этих волчар?

Мне вдруг захотелось зарычать. Я почувствовал, как кожа на затылке начала покалывать и внутри нарастает напряжение. Это был верный признак предстоящего превращения. Мне нужно просто успокоиться. Я извинился, пробормотав что-то сквозь зубы, и вышел на улицу. Там горел костер. И только один парень стоял и грел руки. Я подошел и встал рядом.

С ним я знаком не был. Он был не из моего общежития. Парень молчал, даже не взглянув на меня. Я заметил у него на шее метку вампира. Против вампиров я ничего не имел, просто никогда близко с ними не общался. В общем, разговора у нас так и не завязалось. Да, и особым желанием я не горел, сейчас с кем-то обмениваться любезностями. Я чувствовал себя отвратительно. Только сегодня утром я подумал, что все в моей жизни наладится, а сейчас опять вернулось чувство одиночества. И Мики не пришла. Может, будь она сейчас здесь, я бы чувствовал себя лучше. Я буркнул вампиру что-то типа «Спокойной ночи!» и через газон двинулся в сторону дороги. Для меня вечеринка была окончена. Не думаю, что кто-то пожалел о моем уходе.
    (от автора: и все из-за того, что Том съел из холодильника овсянку хозяина вечеринки.)

Перед сном я отправил Мики сообщение, что она сегодня ничего не потеряла. Вечеринка была отстой.
    На экране появилось сообщение, что мое смс отправлено. Я подождал еще пару минут, в надежде, что Мики ответит, но, вспомнив, который уже час, выключил мобильный и тоже отправился спать.

Утром я проснулся в половине шестого, чувствуя себя совершенно не выспавшимся. Но я знал, что если сейчас же не оторву голову от подушки, то, возможно, опоздаю на занятия. Нужно учитывать возможные очереди в душ и на кухне у плиты.
    И день обещает сегодня быть очень насыщеным. Сначала весь день лекции, потом я еще хотел наведаться в институт для сдачи органа.

Да, не удивляйтесь. Такое объявление я нашел на стенде у общаги Рекса, пока ждал, когда же мне откроют дверь. Что я собирался сдавать? Аппендицит. Для исследований. Деньги нужны, а без моего кишечного отросточка я вполне могу обойтись. Да уж, дожил!
    Чего я боялся, то и случилось. В душе я провел слишком много времени. И на приготовление завтрака времени катастрофически не хватало.

Еще этот Скип, красовавшийся на кухне своим голым торсом (видимо, старается, чтобы впечатлить Николь), первым занял место у плиты! Мне ничего не оставалось, как оставить свои несчастные вафли и бегом мчаться на занятия.

Зря я понадеялся, что перекусить шоколадным батончиком будет для меня достаточно.
    Уже к концу первой пары я изнывал от голода. Кожа на затылке начала покалывать и по телу прокатилась волна судуроги. Усугубляла ситуацию духота в переполненом людьми помещении. Я пулей выскочил из класса, даже не извинившись перед изумленым профессором. И только я оказался на улице, как меня охватил огонь и я почувствовал, что превращаюсь. Только этого сейчас мне не хватало!

В этот момент из здания вышли еще две девушки и остановились рядом, пялясь на меня во все глаза. Я зажал рот рукой, чтобы сдержать рвущийся наружу рык, боясь напугать девчат.
    – С тобой все нормально? – спросила одна из них.
    – Уммм... – промычал я, поспешно вытаскивая из рюкзака батончик с шоколадом. Но откусив кусок, я понял, какая это гадость. Это мне точно не поможет. Выхватив из того же рюкзака добытую вчера халявную содовую, я залпом опрокинул в себя содержимое баночки чтобы смыть мерзкий вкус просроченого нугата. Так отвратительно я себя еще никогда не чувствовал. И самое противное, что я никак не мог взять себя в руки. Я уже предчувствовал, что я еще не скоро снова смогу обрести нормальный человеческий облик и на следующие пары придется идти в таком виде.
    Возвращаться назад в класс не имело смысла и я побрел к зданию стадиона, где у нас должна была быть следующая пара. У меня еще были в запасе два часа и я, зайдя за здание, отправил Мике SOS-сообщение. Может, она смогла бы помочь мне хоть советом.

Но, увы, от Мики я ответа так и не дождался. Пропускать занятия я не хотел, да, и чувствовал себя чуть лучше, хоть и вернуть облик человека все еще был не в состоянии. Так что с тяжелым сердцем я все таки направился внутрь здания. Ничего страшного, слава Максису, не произошло. Люди, правда, скорее отворачивались, стараясь не смотреть на меня. Один Сид поддержал, похлопав по плечу и сказав, что все нормально, бывает. Я был ему благодарен.

Мое нормальное состояние я смог вернуть только после третьей пары. Выйдя из здания, я решил немного прогуляться, подышать свежим воздухом и снова позвонить Мике.
    В парке я споткнулся камень, который оказался куском плутония. Это дорогой металл, от продажи которого можно было выручить неплохие деньги. Откуда я так хорошо разбираюсь в металлах? Мой отец был геологом. Да, и мое чутье оборотня меня никогда еще не подводило.

После своего превращения в человеческий облик я позвонил Мике, но ответил автоответчик, чтобы я перезвонил после восьми, и что она занята. Тогда я решил скоротать время, отправившись на сдачу свого аппендицита. На счет послеоперационного периода я не волновался. На мне все заживает очень быстро, как на собаке... Мда...

Операция прошла успешно и спустя полчаса я уже был свободен. Да, еще и получил кругленькую сумму. Не думал, что мой аппендицит так дорого стоит.

Потом я снова набрал номер Мики. Она ответила, и мы договорились встретиться у боллинг-центра.

Она ждала меня на парковке.
    – Ты пригласил меня на свидание? – улыбаясь, спросила Мика. – Я рада, что ты отважился.
    – Почему ты так говоришь? Думаешь, я такой робкий? – смутился я.
    – Конечно, робкий. И очень милый!

Свидание... Мое первое в жизни свидание! Как же мне вести себя с ней? Я боялся оплошать, сделать что-то так или сказать что-то не то. От волнения и думаю, от усталости тоже, я не смог себя больше контролировать и на меня снова обрушилась боль превращения. Мне было жутко стыдно перед Микой. Какой же я слабак! Я уже хотел было развернуться и убежать от нее, спрятаться и больше никогда не показываться ей на глаза.

Но Мики меня остановила.
    – Дурачок! Ну, что ты так переживаешь? Все это нормально для нас. Со временем станет легче, вот увидишь. Дай мне посмотреть на тебя! – с этими словами она развернула меня к себе и обняла ладонями мое лицо.

Меня захлестнула волна страсти. Меня еще никто не касался в облике оборотня. Повинуясь порыву желания, я наклонился к Мики и коснулся губами ее губ. Во мне все ревело, требуя закричать в голос: «МОЯ!» Мика не отстранилась от меня, лишь теснее прижимаясь ко мне своим телом и отвечая на поцелуй. Я ее так мало знал, но уже чувствовал, что влюбился по уши.
    Это был прекрасный вечер. И даже начавшийся дождь не смог испортить нам романтику.

Мы стояли вдвоем под моим зонтом и обнимались. Впервые я чувствовал себя действительно счастливым, не стеснялся своего облика зверя. Мики с нежностью и улыбкой смотрела на меня. И от этой улыбки моя душа пела.
    Так неожидано счастливо закончился этот длинный день, наполненый сплошными стрессом и невезением. Судьба мне наконец улыбнулась, подарив поцелуй и надежду на счастье.

Баллы:
    0,5 за основателя
    0,25 за первого друга, Мика Мур

Еще чуть-чуь достижений
    Тома приняли в группу бунтарей.

Мурр, Sandra41, Lisichka и 9 другим нравится это.
  4. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 15 май 2013 | Сообщение #4

Отчет 3. Я скоро кого-нибудь укушу

Весь следующий день я думал о Мике. Мне нетерпелось с ней снова увидеться. Но, увы, времени совсем не было. И это во вторник, когда у меня всего две пары! Но после них устроили дополнительные лабораторные занятия, и я застрял в школе до самого вечера.
    Но, не смотря на все мои усилия и потраченое время, я так и не заработал ни одного балла навыка науки, лишь только заслужил членство в братстве ботанов. Уже что-то.

Пока я вернулся домой, помылся, поел, уже наступила полночь. Ну, куда тут уже звонить девушке?! Я отправил ей СМС, что скучаю и с нетерпением ожидаю нашей следующей встречи и лег спать.
    Спал я ужасно плохо. Кровать была жесткой и неудобной. Я только сегодня обратил на это внимание. Надо бы взять на заметку и подумать о покупке новой хорошей кровати. Это экономит время на сне. Еще среди ночи меня разбудил истошный крик Ханны, которая у меня под дверью всю ночь лупила по биллиардным шарам. А потом ей привидился на биллиардном столе гном. Ночью надо спать!

Но разве в этом дурдоме можно спать? К четырем утра Николь вздумалось приготовить себе то ли поздний ужин, то ли ранний завтрак. Во всяком случае, невыспавшаяся девушка устроила в нашей кухне грандиозный пожар.

Сработала сигнализация и вся общага проснулась и сбежалась на кухню.
    Я естественно тоже проснулся. Под окном раздался вой сирены подоспевших пожарных. Все потом говорили, что дым валил из нашей общаги столбом.

Огня я жутко боюсь еще с детства, так что я предпочел остатся на улице. Огонь разбушевался не на шутку, перекинусшись с плиты на деревяные шкафчики. Девушка-пожарник смело тушила огонь, между делом крича непутевым жителям общаги, чтобы убрались с кухни и освободили место и не подпалили себе ненароком чего-нибудь. Но ее никто не слушал. Крик и гвалт был слышен даже на улице.
    Когда огонь был потушен, девушка вышла через кухоную дверь во двор, чтобы пройти к своей машине. Но в этот момент мне удумалось превратиться в оборотня.

Такого зрелища бедняга в форме пожарного не выдержала и хлопнулась в обморок прямо у моих ног.
    Вышедший в это время на улицу Скип сразу побежал вызывать скорую, в то время как я остался рядом с девушкой. Но все мои попытки привести ее в чувства терпели фиаско. Когда же она пришла в себя, то бросилась от меня наутек.
    Но думаю, что если это все будет продолжать в том же темпе, весь кампус скоро привыкнет к тому, что Томас Адельсон бегает на занятия в облике зверя.

По крайней мере, этот день с самого утра мне пришлось попрыгать на четвереньках. И вечером тоже не удалось побыть человеком, потому что в этот день было полнолуние.
    Мне очень хотелось увидеть Мику,

но у моей любимой не было времени.
    Остаток вечера я решил провести с пользой. Сходил в административный центр и попросил денег на посищение дополнительных курсов. Мне без проблемм выделили две с лишним тысячи. Следом я посетил курс садоводства. Это было очень интересно. Мне дали несколько семян. Теперь я знал, как их высадить и за ними ухаживать. Вернусь домой, обязательно разобью огород.

Около здания, где проходил курс, пособирал базиликум. Может, пригодится для приготовления какого-нибудь блюда. И каким-то образом я умудрился заработать навык общения в сети. (Благодаря частым разговорам с Микой.)
    Когда я вернулся в общагу, был измотан в конец. Я с ужасом обнаружил, что уже половина пятого. Стоит ли говорить, что поспать мне так и не удалось. Полтора часа ничего не дали. С опухшими глазами, злой и рычащий, я снова на всех четырех поскаках на занятия.

На этот раз занятия проходили на свежем воздухе.

Мы изучали строение скелета человека. Вернее, если уж быть совсем честным, мои сокурсники изучали, а я развернув свой спальник, дрых под кустом. Как оказалось, куст тот был непростой, на нем росли кофейные зерна. Это я учуял, когда проснулся спустя два часа. Если бы я обнаружил их раньше и собрал, смог бы принять порцию кофеина и знал бы где у скелета расположен клювовидный отросток лопатки, а где медиальный надмыщелок. Но я все проспал.
    Мне было совестно и я решил провести весь послеобеда в лаборатории.

Работа в этот день не заладилась. Эксперимент с салатом-латуком не удался и мне каким-то образом удалось его пульверизировать вместо того, чтобы генетически видоизменить. Но зато я заработал свой первый навык науки.
    С таким усилием воли обретеный человеческий облик вечером был мной вновь утерян. Я не дополз до своей новенькой кровати всего каких-то пару метров.
    Меня одолело неистовое бешенство. Ну, почему я никак не могу научиться контролировать свое превращение?!

В порыве ярости я разодрал стоящий у окна диван. Знаю, что испортил казеную мебель. Убытки придется возместить. Одно меня радовало в тот вечер — спать я укладывался в новую кровать, и по идее должен был выспаться перед завтрашним экзаменом.

Баллы
    Без изменений 0,75

На счет скринов, прошу прощение за недоразумение на счет панели. Не так поняла. Теперь буду все скринить правильно.

Sandra41, Lisichka, Черешня и 6 другим нравится это.
  5. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 16 май 2013 | Сообщение #5
    Отчет 4.
    Спал я сегодня как младенец. Вот, что значит дорогой и качественый матрац!
    И утром в приподнятом настроении я отправился в университет, сдавать экзамены.
    Эх!.. Даже не хочу рассказывать, как прошел этот день. Все пошло кувырком уже на первой паре. Все мои старания пошли псу под хвост. Моя успеваемость была чуть ниже средней, и это «чуть» было решающим. И не в мою пользу. Первый экзамен я завалил, так же как и второй и третий. Стресс, стресс и еще раз стресс! К концу дня я чувствовал себя раздавеным и уничтоженым. И что теперь делать?
    Я знал, что будет тяжело, но что настолько!.. Не получится из меня ученого-гения. В отчаянии я позвонил Мике и рассказал о случившемся.
    Как и прошлый раз, мы встретились на парковке боуллинг-центра. Я сначала даже опешил, когда увидел Мику. Она была в облике оборотня. Моя милашка!
    Не думал, что смогу испытать такой прилив нежности, увидев кого-то в волчьем обличии. Но моя Мика была неотразима. А эти ее выпирающие наружу клычки, вообще, ввели меня в полнейший экстаз!
    И опять наше свидание пришлось оборвать, потому что силы мои были уже на исходе и я бы, наверное, так и уснул у Мики на плече. Поэтому пришлось попрощаться и отправляться домой.
    На следующий день я встал уже после обеда. Но, как оказалось, не один я был такой любитель поспать на выходных чуточку подольше. Николь расхаживала по столовой в нижнем белье, держа в руке пустую тарелку из под оладьев. А в кухне Скип, все в том же извечном своем прикиде — одних лишь цветастых труселях, пускал слюни по вышеупомянутой Николь.
    Я, в прочем, тоже не сильно отлечился — завтракал в пижаме. Один лишь Сид был одет прилично и, мурлыча себе под нос какую-то песенку, готовил обед, что-то запекая в духовке. Или же это были все те же вафли?.. Чем занимались остальные мои соседи, я не знал. Но в общаге было на удивление тихо. Нигде не играла громкая музыка, не работал телевизор, не кричали заядлые игроманы около своих мониторов. Студенты отсыпаются. Может, я что-то пропустил? Наверное, тусили вчера допоздна на какой-нибудь вечеринке, на которую мне приглашения почему-то не пришло. Ну, и ладно. Я свой вечер провел в компании любимой девушки, и никакая крутая вечеринка не заменит мне этих мгновений.
    – Да, нет. Не было никакой грандиозной вечеринки. Просто на выходных всегда так — все просыпаются лишь к вечеру, – поведал за столом Сид. Девушка с сереневыми волосами, сидевшая рядом со мной, молчала и лишь продолжала сверлить Сида взглядом. Она тоже из числа бунтарей. По-моему, они подходят друг другу как два и два. С Сидом у меня, кстати говоря, дружбу завести пока не получилось. Последние дни я вообще с ним не общался.

Уже под вечер я позвонил Мике и пригласил ее на свидание. Мы условились встретиться в воскресенье в парке. Погода обещает быть хорошей.
    Потом я сделал небольшую пробежку вокруг нашего квартала. Целый день находиться в помещении, да еще и без движения — для меня не приемлимо.

Ну, и следующим полезным пунктом в списке моих дел на этот день числилась подработка.
    Ничего особеного — билетер в кинотеатре на последнем сеансе.
    Однако с полезными занятиями на этот день я все таки немного переборщил. Вернувшись в общагу, решил приготовить себе вафли. Да, уж куда мне! Один балл кулинарного мастерства заработал, но от вафель остались одни угольки.
    Это сработало катализатором очередного обращения. Уже сил никаких нет! Никак не научусь распознавать пункт, когда стоит сказать «хватит» и дать мозгам и телу отдых.

Так что, чудесным воскресным днем в парк на свидание с Микой я побежал в виде оборотня. Но мои переживания по этому поводу быстро рассеялись. Мика тоже была в обращеном состоянии.
    Мое солнце заявила, что она будет ходить в облике волчицы за компанию со мной. Очень мило с ее стороны. Будем вдвоем пугать народ.
    Стояла чудесная погода. Теплое осеннее солнце прогрело воздух. На землю падали первые пожелтевшие листья, кружась в воздухе в замысловатых танцах. Студенты вовсю наслаждались последними теплыми деньками. Мы с Микой расстелили прихваченый с собой плед, разместившись под деревом на траве, подальше от любопытных глаз. Мы просидели так до самого вечера. В небе стали появляться первые звезды. Ночное небо кажется в миллионы раз красивее, когда рядом находится любимый человек. Любовь не только ослепляет, но и дарит возможность взглянуть на многие вещи иными глазами. Мир прекрасен!
    Этим вечером я решился и предложил Мике начать встречаться.
    Не знаю, поспешил ли я со своим предложением? Она как-то странно отреагировала. Вроде и сказала «да», и в то же время в глазах я увидел страх и на лице появилась нерешительность. Она сомневается? Во мне? В нас? Она начала что-то сбивчиво говорить про то, что мы не идеально друг другу подходим. Но ведь идеальных пар не бывает, правильно? Над отношениями нужно работать. И чтобы все получилось, этого должны хотеть оба и прилагать все усилия. Я не стал на нее давить, чувствуя скорее интуитивно, что если начну сейчас выяснять отношения, то мы поругаемся. Я решил, что будет благоразумнее оставить ее сейчас в покое. Она сделала важный шаг в своей жизни. Я тоже. И нам обоим нужно обо всем подумать. Хотя, если двое любят, сомнению места не должно быть.
    Мы тепло попрощались. Мика сказала, что свидание было идеальным.
    Но все таки какой-то непонятный осадок на душе остался.

Баллы: 0,75

Мурр, Sandra41, Lisichka и 7 другим нравится это.
  6. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 16 май 2013 | Сообщение #6

Отчет 5.

Я решил серъезно взяться за учебу. Нельзя провалить предстоящие экзамены в эту пятницу. Они будут решающими. Поэтому я вставал утром намного раньше, старался не опаздывать на лекции, нормально питаться и вовремя ложиться.

Дабы избежать стрессовых ситуаций, я старался как мог сделать свои студенческие будни однообразными. Но все равно каждый мой день получался словно американская горка. Утром я мог радоваться хорошей погоде или любой другой мелочи,

а послеобеда чувствовал себя уже настолько измочаленым неприрывными лекциями и духотой в аудитории, что все заканчивалось неизменно — обращением.

Меня начинало раздражать все, вплоть до любопытных случайных зевак, которые становились свидетелями моих мучений.
    Однажды я не сдержался и зарычал на любопытную девушку.

За что и схлопотал от нее газетой по загривку. Заслужено. Надо учиться держать эмоции под контролем. Только вот как? Меня никто и никогда этому не учил. Отец не знал, как. А с другими оборотнями, кроме Мики, я не общался. Кстати, Мика... В понедельник мы с ней не виделись. Она вечером работала, да, и у меня хватило времени лишь заехать в магазин, сделать покупки, и добраться до дома, помыться, приготовить себе ужин и отправиться спать.

Да, еще по пути домой я заскочил в научный институт, чтобы завести женшень, который они просили для опытов. Я смухлевал, не стал бегать по студгородку в поисках растения, а просто купил его в магазине.

Ну, а что? Тоже сгодился.

На улице бушевала гроза, начавшаяся еще после обеда.

И всю ночь в окно стучали капли дождя, не давая нормально уснуть. Я проснулся рано и решил перед лекциями немного повторить пройденый материал.

Не понимаю, почему меня так сильно утомляет чтение. Может у меня что-то со зрением? Вроде, вижу хорошо, никогда не жаловался, а как беру книгу в руки, так в сон клонить начинает. Вся эта малекулярная биология написана таким непонятным языком, что хоть вой!
    На занятия я опаздывал, поэтому позаимствовал стоявший на парковке ничейный велосипед.

Благо, дождя сегодня не было. Воздух был всеж и по осеннему прохладен. На вечер обещают заморозки. Пора бы достать уже теплые вещи, а то в тонкой ветровке уже холодновато становится. А еще говорят, что кровь у оборотней горячая! Лично я мерзну. Наверное все дело в том, что я полукровка.

Сегодняшняя лекция мне понравилась. Профессор знал свой предмет и ораторским искусством тоже владел. Так что, все эти два часа даже никто не уснул. Я, как и всегда к концу пары, почувствовал наростающее напряжение во всем теле. С этим я уже смирился, гадая только сколько же мне еще осталось и высижу ли я до конца урока.
    До конца пары я продержался и, мало того, решив немного поиграть в футбаг, понял, на сколько это меня успокаивает. Потрясно снимает стресс.

На следующие практические занятия я отправился в самом наилучшем расположении духа.
    Однако мое хорошее настроение моментально улетучилось, едва я увидел недовольную физиономию профессора сегодняшней практики. Черт! Это же Ловелас!

Не знаю, почему он меня так невзлюбил. Только он придирался ко мне по всякой мелочи, отпуская замечания, говорящие на простом и понятном языке: «Все равно у тебя ничего не получится, бестолочь!» Хотя, кажется, он ворчал не только на меня, а на весь божий свет в целом. Но, к моему счастью и удивлению одновременно, бестолочи сегодня повезло. Мой генетический эксперимент удался!

Так как сегодня было полнолуние, я хотел уйти пораньше, но профессор нас не отпустил, задержав до темноты. После занятий я столкнулся с ним в туалете.
    – И здесь ты, Адельсон! – проворчал он недовольно.
    В этот момент взошла луна, и меня охватил огонь обращения. Пара секунд и вот перед профессором Ловеласом уже стоит оборотень.

Несчастный старик от потрясения обмочился прямо на месте.

Лужа была большая и мои ботинки оказались намокшими. Мое волче чутье такого вынести не смогло, и я с рыком накинулся на Ловеласа.

Старик стал голосить, что есть мочи, прося о пощаде. Не знаю, что бы было, но его спасло появление в туалете еще одного студента, который увидев озверевшего меня мигом скрылся в кабинке туалета. Я же, выпустив пар (все таки сдержался, не разорвал горло профессору, чем я был очень горд), отправился домой.

Баллы 0,75

Мурр, Sandra41, Lisichka и 6 другим нравится это.
  7. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 16 май 2013 | Сообщение #7

Отчет 6. От изгоя в герои

На следующий день по кампусу прошел слух, что я до смерти перепугал профессора Ловеласа. Одни говорили, что он попал в больницу, другие — Рекс Ловелас умер от сердечного приступа. И я — виновник! Меня тоже интересовало, что же с ним случилось. Забавным было то, что никто ни разу не упомянул, что старик обмочился прямо на мои ботинки. Ну, или рядышком. Какая разница!
    И так, в классе со мной снова никто не общался и все смотрели осуждающе. Правильно! Как я мог испугать до такой степени старика, что он скончался на месте? Представьте себе, такое обвинение мне кинули уже к концу второй пары. Что?! Скончался на месте? Да я могу поклясться, что Ловелас живее всех нас живых и еще не на одной лекции будет потрясать в воздухе свое тросточкой. Оправдываться я не собирался, как и рассказывать о случае с мокрыми штанами профессора. В общем, я стал изгоем.

И лишь Сид вечером после занятий за партией в шахматы спросил в чем же там на самом деле было дело.

Но рассказывать всего я ему не стал. Сказал, что превратился в волка прямо у профессора на глазах. Но когда покидал туалет, с ним все было в порядке. Так что к его исчезновению я никакого отношения не имею. С Сидом мы конечно же засиделись, совсем забыв о времени. И, естественно, это сказалось на моем состоянии и я опять по дороге домой обратился. Так что до общаги я доскакал на всех четверых. Я уже издали услышал верещание сигнализации. Опять пожар! Воя пожарной машины слышно не было. Когда я забежал внутрь, из столовой и кухни доносились истошные крики ребят о помощи. Кто-то упал на пол и его вот вот охватит пламя. Этим несчастным оказался Скип.
    Я не знаю, до сих пор не понимаю, откуда у меня взялась смелость, но я мигом схватил огнетушитель и кинулся в кухню.

Огонь разбушевался не на шутку. Но я не останавливался ни на секунду и все жал изо всех сил на рычаг огнетушителя, щедро поливая все вокруг и заодно лежащего на полу Скипа пеной.
    Пока примчалась пожарная машина, огонь я уже успел потушить. От пожарных мы, конечно же, получили выговор. Но все находились в таком губоком шоке, что до них ни до кого эти нравоучения, по-моему, не дошли. Как об стенку горох! Уверен, через пару дней опять что-нибудь забудут на плите и опять отмывай потом сажу и покупай новую плиту.
    Очнувшийся Скип тряс и пожимал мою руку со слезами на глазах.

Слез я, конечно, за его очками не видел, но слезливость и дрожь в голосе точно были.
    Так я за один день из изгоя превратился в герои. Очень надеюсь, что следующий день будет более спокойным.

Баллы 0,75

Мурр, Sandra41, Liradelven и 8 другим нравится это.
  8. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 17 май 2013 | Сообщение #8

7. А у меня опять не все, как у остальных
    Весь четверг я провел сначала на лекции, а потом забурился с книгой в свободную аудиторию, где добросовестно читал, читал, и снова читал (пытаясь при этом не уснуть).

Затем был перерыв. В смысле, практическая работа в лаборатории, где я решил впервые провести эксперимент над живым существом. Подопытной не посчастливилось стать божьей коровке, каким-то образом оказавшейся в моем семейном багаже.

Первый эксперимент прошел успешно. Но мое неуемное любопытство заставило меня дальше поиздеваться над несчастной. И на этот раз что-то пошло не так. Когда я открыл аппарат, чтобы осмотреть насекомое, увидел, что оно больше не двигается и, вообще, никак не реагирует. Но потом произошло нечто странное. Из оболочки божьей коровки вылез светящийся сереневый жук. На спинке у него красовались такие же крапинки, что и у божьей коровки.

Он выглядел таким красивым и безобидным (я вообще, из насекомых только тараканов боюсь), что я позволил ему забраться на мою руку. Он ползал по ней туда сюда и все было хорошо. Я было уже обрадовался, что скорее всего вывел какой-то особеный вид жука и уже предвкушал получение Нобелевской премии. Но вдруг в один момент я почувствовал силный укол в запястье. От неожиданости и боли я вскрикнул и стал смахивать светящееся существо со своей руки.

Но тварь не хотела отпускать, намертво вцепилась клешнями в мою руку. Наконец, мне удалось его скинуть и жук упал на пол. С отвращением и с гиком «получи, мерзкий жук!» я наступил на него ногой. Под моим ботинком панцирь жука хрустнул и во все стороны разлетелась мерзкое светящееся нечто. Я поспешил все прибрать и вышел на улицу, где решил немного поупражняться в анатомии. Скелет мне сейчас казался самым безобидным существом на свете.

Но сосредоточиться я не мог, почувствовав себя не очень хорошо. И то ли тому был виной укус жука, то ли это все от усталости, но я опять обратился в волка.

Решив, что на сегодня хватит и пора бы и немного отдохнуть перед экзаменами, я пошел домой.

Кстати, в почтовом ящике в этот вечер меня ждало немало сюрпризов. Я обнаружил два письма от Мики, в которых она признавалась мне в любви и просила о встрече. От этого мое сердце подпрыгнуло и сделало кувырок. Значит, все таки она решилась в нашу пользу. Это замечательная новость! Я мечтаю, чтобы Мика переехала ко мне.

Еще я обнаружил в почтовом ящике посылку с выплавленым плутонием. Его стоимость теперь возросла почти в два раза. Его я сразу же продал. И еще увидел брошюрку с приглашением посетить Аль Симару. Я пока не знал, поеду ли туда, но брюшюру сохранил на всякий случай.

Лечь спать я постарался как можно раньше. Но ночью мне вдруг стало очень плохо. Тошнота и рвота не прекращались несколько часов.

Всему виной проклятый радиационый жук, которого я создал. Теперь расплачиваюсь.
    В итоге, опять недосып. На первый экзамен я опоздал. Десять минут, но профессор уже был мной сильно недоволен.

Это просто несправедливо! Я не тратил время на вечеринки, не засиживался до поздна в барах, учил как проклятый и что в итоге? Опять завал. Причем полный. Я провалился на всех трех экзаменах.

В этот вечер я даже не нашел в себе сил дойти до общежития. Совершенно изнеможенный я упал прямо под кусты и уснул.

В этот момент мне было все равно, кто что обо мне подумает. Гори оно все ярким пламенем!

Оценочный балл был просто мизерным. За эти две недели мучений всего три балла? Они что издеваются?! Мне жутко обидно. Это означает одно — для достижения цели, получения диплома, придется провести здесь гораздо дольше, чем я планировал.
    На следующий день я собрался и уехал домой. Ребята тепло со мной попрощались. Вышли обсолютно все, чего я не ожидал.

Я сюда еще вернусь, а пока что я еду домой.

Баллы 0,75

9. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 17 май 2013 | Сообщение #9

Отчет 8. Наконец-то, дома!

Подъехав к моему участку, я еще из окна такси увидел, что за время моего отсутствия там выросли цветы и вовсю пархают бабочки. Это хороший знак, как мне показалось.

(От автора: один цветочик мы сорвали, потом поудаляли все генераторы. За цветочек значок)

Но долго любоваться красотой местрой флоры было некогда. Нужно было срочно нанимать бригаду строителей. Дав им нужные указания и высказав свои пожелания, я отправился в научный институт. Решил, пока буду здесь, устроюсь у них на практику. Меня взяли на должность подопытного, и теперь я служу на благо науке.

Воспользовавшись случаем, я сразу же здесь, в институте, посетил лекции по науке и садоводству, повысив тем самым свои навыки. Азы я теперь понимаю намного лучше. Мне выдали кучу всяких пробирок для исследований. Только где мне здесь их исследовать? Как будто меня кто-то здесь в лабораторию к дорогущей аппаратуре допустит! На это я и не надеюсь. А домой такую махину я покупать не хочу. Лучше я теорию по книгам в местной библиотеке изучать буду. Вот, прямо с завтрашнего дня и начну.

После института я решил поехать домой, проверить, как продвигается работа над моим домом.
    Когда я увидел из окон такси мой готовый дом, мое сердце забилось во много раз быстрее.

Я счастлив. Теперь у меня снова есть собственая крыша над головой. Дом прост и почти пуст, но самое необходимое есть. Кое что я заказал у строителей, а кое что привез из кампуса с собой: кровать (старую вернули на место), подареную ребятами микроволновку и ночник. Остальное приобретется со временем. Теперь не стыдно встречать гостей. Я пригласил к себе Мику. Завтра в 9.00 утра должно подъехать ее такси.
    Я осмотрел дом. Ложиться спать было еще слишком рано, и я еще мог бы успеть сделать то, что задумал еще в кампусе. Я знаю, что в алхимической лавке иногда можно преобрести живительный эликсир. Я уже тысячу раз пожалел, что не зашел к ним перед моей поездкой в кампус. Теперь же, перд следующим семестром я решил запастись этим зельем. Слишком я там сильно уставал. Здесь, в родном городе меня даже воздух бодрит, земля питает энергией. А там я чувствую постоянную усталость.

Продавщица сказала, что мне повезло, и у нее есть один пузырек. Правда, он слабого действия. Но двенадцать часов дополнительной энергии обеспечит. Я его купил. Жаль только, что не оказалось больше. Мне посоветовали заглядывать в лавку чаще, может ведьмы еще принесут. Я спросил, можно ли сделать заказ. Но, увы, заказы они не принимали.
    Потом на заднем дворе магазина я (с разрешения продавщицы, разумеется) проверил пчелиные соты. Мне удалось набрать одну баночку меда. Мед я очень люблю.

Ну вот, на этот день все дела были сделаны и я с чистой совестью отправился домой отдыхать.

Спалось мне более чем хорошо. И уже к трем утра я проснулся, чувствуя себя абсолютно бодрым. Я немного поворочался в постели, но волнение от предстоящей с Микой встречи не дало мне снова уснуть. Я решил приготовить себе на завтрак вафли. Но почему-то они и в этот раз у меня сгорели.

Не мужское это дело, стоять у плиты. То ли дело в огороде копаться. Это у меня получается намного лучше. Кстати, забыл написать, ведь я посадил виноград и помидоры. Остальные овощи на семена куплю завтра в магазине.

Я не мог сидеть в доме, поэтому, чтобы скоротать время до приезда Мики, решил повозиться в саду. Как же я волновался! Я планировал предложить ей переехать ко мне. Не хочу расставаться с ней ни на день.
    Утром я позвонил на работу и взял отгул. Конечно, нехорошо в первый же рабочий день брать отгулы, но я пригласил Мику прежде чем подумал о работе. А отменять нашу встречу я не хотел. Но я рассказал своему новому боссу (молоденький парнишка, только окончивший институт) все как есть, что ко мне приезжает девушка и я собираюсь сделать ей предложение. И про себя добавил, что даже не одно, а целых два. Только бы ее эта черта характера «нерешительная» не послала меня к черту.
    Машина подъехала к моему дому и оттуда вышла улыбающаяся Мика, с интересом разглядывающая постройку, которую я именую домом.

Мы зашли внутрь и, после того, как Мика осмотрелась, я спросил, что она думает о том, чтобы переехать ко мне.

Она согласилась! Я был на седьмом небе от счастья. И взлетел, кажется, еще выше, когда сделал ей предложение руки и сердца и она его приняла.

Я знаю, что рисковал и мог ее потерять. Кто знает, что могло взбрести моей волчице в голову. Может, испугалась бы и сбежала от меня. Ищи-свищи ее потом! Характер у нее, кстати, еще тот! Полюбуйтесь сами! Я, конечно, был обескуражен ее мечтами — разбить сердце десяти мужчинам.

Теперь я понимаю, почему она сомневалась. Червячок ревности уже сейчас точит мне сердце, но я буду учиться ей доверять.

Празднование нашей помолвки и переезд Мики мы решили оставить на вечер. Мика призналась, что готовить не умеет вообще. Так что я пообещал приготовить макароны с сыром. Не осуждайте! В ресторан мы решили не идти, будем экономить каждую копейку. Нам обоим еще учиться, получать образование. Да, и про запас деньги всегда полезно иметь.
    Ну, а пока что Мика тоже решила устроиться на работу. Она подумывала пойти работать в полицию. Я одобрил ее выбор.

Собеседование с шефом полиции Филлипом Маршалом прошло удачно. К той новости, что Мика переехала ко мне, он отнесся с удивлением. Но все таки пошутил:
    – Значит, стоит ожидать, что в нашем городе скоро появится новая стая?
    Мне это, вообще-то, шуткой не показалось. Полиция всегда пристально следит за перемещениями всех сверхъестественых существ. И оборотни, славящиеся своей агрессивностью и непредсказуемостью, были у них в списке на первом месте. Не знаю, Мика сказала, что он был даже рад ее заявлению и желанию у них работать. Но так как у нее нет должного образования, то и должность ей досталась незавидная — стукач.

Пока Мика была на собеседовании, я в это время наведался в комиссионку, купил у них пару книг. К сожалению, из тех, что меня интересовали — садоводство и кулинария, у них были только для третьего уровня. Но я все равно их взял. Пусть попыляться на книжной полке до поры до времени.

После этого мы условились встретиться с Микой в библиотеке, немного позаниматься.

Пес Бедлингтонов все время обнюхивал Мику, виляя при этом хвостом. Хотел поиграть. Но мы упорно его игнорировали, уткнувшись носами в книги. Перед вторым семестром я хочу попробовать еще раз пройти тестирование. И для хорошего балла, буду все свободное время учить. Вот что странно, я здесь усваиваю материал намного быстрее. С чем это связано, я так и не разобрался. Но увы, здесь дипломы не выдают. Нужно ехать назад в университет.

Уже к вечеру в библиотеке произошел один инцидент. Одной беременой женщине пришло время родить. У нее начались схватки. Она заголосила прямо рядом со мной. А вы ведь знаете, какой я нервный. Одно дело потушить пожар и спасти из огня человека, а другое помочь младенцу родиться на свет.

В общем, я заголосил вместе с женщиной. Но Мика не растерялась. Схватила беременую под локоть и повела на улицу. Вместе они дошли до больницы, которая, кстати, здесь под боком, два шага пройти. Но с перепугу я обо всем забыл. Испугался, что мне сейчас здесь среди книг роды принимать придется. Вот дурень!

Мика все время, пока женщина была в больнице, тоже была там. Она потом с восторгом рассказывала, какая прелестная девочка родилась у пары Пэрротт.
    Я же все это время просидел в библиотеке, уткнувшись в научные книги.

Так зачитался, что даже не заметил, как сзади подошла Мика.
    – Мы не будем сегодня ужинать? Мы, вроде, хотели отметить нашу помолвку, – проговорила она у меня над ухом.

Эх, я растяпа! Забыл!
    Мы поспешили домой, готовить наш первый совместный ужин. Ведь мы еще ни разу не ужинали вместе.
    Макароны с сыром получились очень даже съедобными.

С удовольствием поужинав, мы отправились спать. Как же это здорово, прижиматься во сне к любимой, спать в собственом доме и мечтать о счастливом будущем и детях, которые у нас, возможно, будут. Но с детьми, признаюсь честно, мы решили подождать. Мика тоже хочет сначала доучиться и получить диплом. Так что пока придется и с сексом повременить. Это уж точно будет нелегко.

Баллы -1,5

0,5 за основателя
    0,25 друг Мика Мур
    0,75 3 друга Мики
    -3 за проваленое ограничение «Зеленый сад»

Значки

Любовная переписка с Микой
    посетил алхимическую лавку
    сорвал цветок

Скрины, подтверждающие, что генераторы цветов, насекомых и прочего были удалены

10. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 18 май 2013 | Сообщение #10

Отчет 9.

Во вторник утром мне позвонил Кенджи. Каким-то образом он узнал, что я стал неплохо разбираться в механике. Вчера вечером я прочел две трети учебника и получил второй балл. По его мнению это хорошо? В общем, Кенджи предложил мне присоединиться к группе ученых, которым требовался механик для обезвреживания механических огненых ловушек, и поехать с ними в Аль Симару. Огонь — это все таки не мое. И боюсь, что он сделал неправильный выбор, посылая меня туда. Я вспомнил про брошюрку, прихваченую с собой из кампуса и решил, что поеду. Поездка намечалась на конец недели, а точнее — в эту пятницу. У меня есть немного времени, чтобы подучить навык механики.

Во вторник, так уж получилось, я тоже на работу не попал. Что-то они вчера в концелярии напутали, когда я позвонил и взял отгул. Получил вместо одного два дня. Деньги мне, конечно, нужны, поэтому я решил немного подзаработать.
    Я уже на столько стал хорошо разбираться в науке, что мне из научного центра прислали специальный аппарат для исследования всего... всего, что только можно исследовать: камни, насекомых, растения, металлы. Этот партативный аппарат у меня всегда при себе, и я могу брать образцы и сдавать их в научный центр. Вот на это я и потратил весь свой день, пока Мика была на работе.

На работе у Мики все складывается хорошо. Напарник относится к ней дружелюбно и они почти стали друзьями. И еще шеф дал ей задание, после работы сходить посмотреть на шахматную игру великого гроссмейстера Гарри Карпарова, посетившего нашу Аппалузу. Такой шанс нельзя упускать. Тем более, что логика для будущего полицейского очень важна.

А вечер мы с Микой опять провели в библиотеке, усердно готовясь к пердстоящему тестированию перед вторым семестром.

Следующий день мы оба были на работе почти до самого вечера. Мику повысили в должности и перевели в канцелярию.

И она подружилась со своим напарником, Чаком Хобблом. (Заслужили значок)

Полнолуние застало нас этим вечером по дороге домой. Я чувствовал себя вполне нормально. А вот Мика, как оказалось страдает лунатизмом. Она словно с цепи сорвалась и обратившись, моментально учуяла добычу — оленя, пробегавшего через доргу, и кинулась за ним.

Животное чувствуя опасность, пулей неслось в лес. Но и Мика не отставала. Она преследовала его довольно долго.

Но, слава Максису, в этот момент я позвонил ей. Отвлекшись, Мика упустила свою добычу.

Я ждал ее дома, чтобы отправиться вместе на охоту. Эта идея ей пришлась по вкусу, хотя она все еще была раздосадована тем, что я не дал ей поймать оленя. Бедное животное! Я сказал, что мы не станем охотиться сегодня ни на животных, ни на птиц, и заставил ее съесть упаковку сосисок пред тем, как покинуть дом. Она сказала, что я какой-то неправильный оборотень. Здрасте, приехали!

Может я и неправильный оборотень, однако возражать себе не позволил и свое право быть вожаком нашей маленькой стаи, отстоял. Она не посмела мне перечить. И в эту ночь мы охотились исключительно на драгоценные камни и металлы. Правда, каким-то образом, Мика сумела от меня утаить, что поймала ворона. Но я вовремя заметил и, можно сказать, вырвал несчастную птицу у моей невесты из пасти.

Эх, кровожадная ты моя! Придется тебя перевоспитывать.
    Набегавшись вволю, мы уселись на траве около кафэшки, недалеко от нашего дома. Сидели и любовались звездами, ласково рыча друг дружке на ушко всякие нежности.

Мимо нас проковылял зомби в домашнем халате и одних носках. В руках у него была книга. Я и раньше встречал таких существ на улицах в полнолуние. И всегда задавался вопросом — восстали ли они из могил или дело в чье-то злой магии и этих несчастных кто-то вытаскивает лунными ночами из их домов, прямо из кроватей.

Но с какой целью? Зачем? На разговоры они никак не реагировали. Простые люди их очень боялись и в такие ночи, как эта, не покидали своих домов. Проследив, как зомби скрылся за кирпичным забором кафэ, мы с Микой тоже поднялись с земли и пошли домой. Небо уже начинало светлеть, а значит скоро рассвет. Пора нам немного отдохнуть.

Баллы -1,25

0,5 за основателя
    0,25 друг Мика Мур
    0,75 3 друга Мики (студенты)
    0,25 балла за друга напарника Мики

Значки

[​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] - Мика подружилась с напарником до карьерного роста 3. ступени

11. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 19 май 2013 | Сообщение #11

Значки:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Отчет 10.
    Сегодня в городе праздник и поэтому у нас с Микой свободный день. Мы решили в этот день связать наши жизни семейными узами и обменяться кольцами. Устраивать торжество нам обоим не хотелось, и мы поженились можно сказать тайно, никого об этом не оповещая. Произошло это, конечно же, не дома. Мы поехали на пляж — уединенное и романтическое место. И очень красивое.
    Громких красивых речей я произносить не умею, поэтому я просто спросил Мику, согласна ли она стать моей женой. Она ответила «да», и я одел ей на палец кольцо — символ моей любви и верности.

Мы поклялись друг другу в верности, любить и чтить друг друга, всегда и во всем быть друг другу опорой, в радости и в горе, и оставаться вместе, пока смерть не разлучит нас.
    Мика выглядела сегодня восхитительно. Волосы она немного подстригла, и они мягкими волнами обрамляли ее нежное личико. На ней был традиционый костюм. А я вот даже и не знал, что у оборотней существует традиционая свадебная одежда. Да, и откуда мне было знать. Хотя Мика тоже была сиротой, но она больше внимания уделяет таким вещам. Она чистокровная волчица, а я оборотень лишь наполовину. Но, ничего, не от одежды зависит наше семейное счастье, а от нас самих.
    После нашей закрытой церемонии мы отправились на городской фестиваль. Сначала мы решили вспомнить детство и покататься на роликовых коньках. Ни Мика, ни я кататься не умели. Но я довольно быстро научился держаться на ногах. Хотя, тоже пару раз чуть было не упал.

А вот Мика решила поупражняться в паре с какой-то девушкой. Только обе через какое-то время растянулись на полу.

Был уже вечер и мы с моей женой (ох, как же это звучит!) немного проголодались. Поэтому было единогласно принято решение принять участие в поедании хот-догов.

Участников было всего трое. Я, Мика и еще одна женщина. Как вы думаете, кто выиграл? Конечно же я!

Мика заняла второе место. А блондинка так и не доела свои хот-доги. Куда уж ей с нами, двумя голодными оборотнями тягаться!
    На заработаные билетики мы купили два надувных матраца. Я хотел еще купить машину для приготовления мороженого, но не хватило пяти билетов.

Но пока мы получили недостающие билеты, киоск уже закрыли. Теперь можно будет прийти снова только завтра. А завтра мы улетаем в Аль Симару, и найдется ли время сюда приехать, не знаю.

Невошедший скрин. Микуша у зеркала. Наконец-то, у нее нормальная стрижка. В ограничении «Боязнь перемен» нет ограничения на смену прически, так что мы этим воспользовались.

Заработаные за отчет значки
    [​IMG] - Обладатель приза: Собрать и обменять на призы несколько фестивальных билетов
    [​IMG] - вступить в брак

Баллы: -1,25

0,5 за основателя
    0,25 друг Мика Мур

12. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 20 май 2013 | Сообщение #12

Значки:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Отчет 11.
    По случаю нашей с Микой свадьбы нам дали два дня выходных и еще у нас запланирована целая неделя отдыха в Аль Симаре.
    (От автора: конечно же, всего три дня. Просто как-то несуразно получается, если они уедут в пятницу и через три дня вернутся опять в пятницу. [​IMG] )
    Да, здравствуют каникулы! Конечно, в Аль Симаре мы будем не только отдыхать, но еще и немного работать, помогать группе ученых на раскопках. Признаюсь честно, мне немного страшно. Но Мика пришла в полный восторг от моего предложения взять ее с собой. Разве я могу разочаровать свою жену? Я уже решил, что пройду все испытания, какие бы не выпали на мою долю. Силы я не лишен, а значит мне всего лишь нужно побороть свой страх. Я очень боюсь всяких подземелий и катакомб. Однажды в детстве я заблудился в тонелях под кладбищем. Это была своего рода проверка на храбрость. Одноклассники дразнили меня трусом, потому что я ужасно боялся тараканов. И мы поспорили, что я все таки спущусь в старый склеп на кладбище. Естественно, мальчишки бросили меня там одного, разбежавшись по домам, а я заплутал. Мне было тогда восемь и мне было очень страшно блуждать по старым полуразрушеным корридорам. Мне слышались странные звуки и голоса. А стая летучих мышей, которых я спугнул светом фонарика, перепугала меня почти до заикания. Каким-то чудом я все таки выбрался на поверхность. И мне потом еще очень долго снились подземелья. Думаю, сейчас пришло время встретиться с моими кошмарами лицом к лицу.

В ночь перед нашим отъездом я проснулся среди ночи от того, что кто-то скулил под окном нашей спальни. Я вышел во двор и увидел под нашими окнами собаку.

Пес страшно обрадовался лакомству, которое я ему протянул, и стал прыгать вокруг меня, вовсю виляя хвостом.

Он был такой милый, и я бы с удовольствием оставил бродягу у себя. Но что с ним потом делать? Сегодня мы уезжаем в Аль Симару, а потом снова начнется учеба. Не брать же его с собой в кампус. Да, и не позволит никто. Так что я с тяжелым сердцем прошептал песику на ухо, что бы поискал себе другой дом или прибегал чуть позже, когда мы действительно сможем себе позволить взять его к себе. Он меня понял и, тявкнув мне на прощание, убежал в темноту.
    А я так и не смог больше заснуть. Решил воспользоваться свободным временем и прочистить перед отъездом наш засорившийся унитаз.

Это занятие оказалось весьма полезным, потому что я смог повысить свой навык механики. Теперь-то уж точно огненые ловушки обезвредить я сумею. По крайней мере, я на это надеюсь.
    Мика встала, пока я был в ваной, и уже приготовила завтрак.

Цены, конечно, за билеты просто мега-дорогие! Таких сумм я не ожидал услышать, когда звонил в турбюро.

Но Кенджи пообещал, что поездка окупится сполна. Что ж, поверю ему на слово.

Sandra41, Lisichka, Черешня и 6 другим нравится это.
  13. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 20 май 2013 | Сообщение #13
    Перелет длился почти день. Прибыли мы в Аль Симару только на следующее утро. Нас поселили в палаточном городке. Условия не бог весть какие, но жить можно.

Я оставил Мику в лагере и сам поехал на встречу, все разузнать о работе.

Поиски реликвий и ценностей для корпорации МаркуКорпс — вот чем мне и остальным ученым придется заниматься все эти три дня.
    Но как я понял, их не слишком жалуют местные жители. По сути МаркуКорпс грабит египтян. Но об этом я догадался намного позже. А пока что, для начала сотрудница корпорации (есть и такие, кого МаркуКорпс переманила на свою сторону), дала нам координаты первого места раскопок и задание, что именно нам искать.

В гробницу Мика поехала вместе со мной. И это хорошо. Если бы не ее поддержка, я бы не решился туда спуститься. Не успел я увидеть лестницу, ведущую вниз, в подземелье, как у меня начался приступ паники.

Мика пошла вперд. Никакие ее уговоры не действовали на меня и не могли заставить сделать хоть шаг по направлению к лестнице.

И только когда я услышал ее шумный возглас и зов, я кинулся вниз. Я полагал, что с ней что-то случилось. Но это был лишь восторг. Я тоже осмотрелся. Всюду горели факелы. Каменая кладка помещения нигде разрушена не была. Здесь было даже красиво. Где-то вдалеке раздавались голоса других рабочих и стук их кирок, и я, наконец, успокоился.
    Мы провели там полдня. На этот раз мне не пришлось обезвреживать ловушки. Оказывается, их здесь, вообще, не было. Найденые сокровища мы после обеда отнесли заказчице. И получили от нее вознаграждение и следующее задание. Оно гласило — добыть четыре образца бирюзы.

Прежде, чем отправляться в пустыню на поиски самоцветов (а это неизвестно, сколько бы заняло времени), я решил поспрашивать на рынке у торговцев, в надежде найти здесь то, что мне нужно. И не ошибся.

На всякий случай, я решил еще прикупить пару душевых портативных баллонов, на тот случай, если следующий спуск в подземелье окажется более длительным.

Мне нужно было отнести бирюзу заказчице. И я оставил Мику на рынке, договорившись поужинать с ней, когда вернусь.

Мне заплатили за поставку самоцветов 388 $ и дали следующее поручение. Оно было несколько деликатным. Нужно было расспросить местных жителей о том, что они думают о МаркуКорпс. Хм... Я не знал, что ответить. Я не силен в общении с людьми и вряд ли кто-то станет со мной откровенничать. Но, да, ладно. Посмотрим. Это я оставлю на потом, а пока что на повестке вечера ужин с Микой.
    Я вернулся на рынок и увидел свою жену, наблюдающую за египтянкой, играющей на дудке перед корзиной с коброй. Змея зачаровано танцевала перед своей хозяйкой. А я заслушался восточной мелодией.

Мика не успокоилась, пока не уговорила женщину разрешить ей тоже попробовать поиграть на дудке.
    – Ну, хорошо, девушка. Только будте осторожны! – предостерегла женщина после того, как, перестав играть, чмокнула кобру прямо в пасть. Мы с Микой просто обалдели.
    Мика уселась на циновку, сняла крышку с плетеной корзины, поднесла дудку к губам и... начала дудеть. Да... Не удивлен, что змея предпочла остаться в корзине.

Помучив инструмент какое-то время и так и не добившись никакого результата, Мика охладела к этой затее.
    Пока Мика заказывала для нас Шаурму, я слушал выступление одной местной женщины. Она пела балладу о мумии. Песня была очень красивой. И я попросил женщину научить меня ей.

Буду потом любимой серенады исполнять.
    Потом мы с Микой еще долго сидели в ресторанчике, наслаждаясь Шаурмой. Это блюдо нам обоим очень понравилось и Мика решила купить книгу с рецептом.

Поджареное, наструганое тонкими пластинками говяжье мясо, завернутое вместе с луком и листьями салата и ломтиками помидор в лепешку просто таяло во рту.
    Перед тем, как отправиться домой, в палаточный лагерь, Мика не удержалась и зашла в книжную лавку.

А я решил попытать счастья и поспрашивать у местных, которым мы за весь вечер на рынке успели примелькаться, что они думают о Марку Корпс. Я был очень удивлен тем, что услышал. Местные боялись говорить об этом громко и лишь шепотом отвечали мне одно и то же:

Вот значит, как обстоят дела!

С тяжелым сердцем я поведал все это посреднице корпорации. Она лишь удрученно вздохнула, сказав, что этого следовало ожидать. Далее в подробности она вдаваться не стала.
    Вся эта ситуация однако очень сильно взволновала Мику, как преверженца партии бунтарей. Она ярый борец за справедливость. Но что-то изменить или как-то повлиять на ход событий здесь мы не могли.

Следующее задание заинтересовало меня уже не только возможностью хорошо подзаработать, но и как ученого и садовода одновременно. Меня и мою группу отправляли в «Огненую» пирамиду.

Она носит такое название потому, что там можно найти очень редкий фрукт — огненый. Это опасное путешествие в глубины пирамиды было запланировано на завтра. Нужно было хорошенько выспаться. Но в лагере наши ученые мужи устроили какую-то разборку. Уже была глубокая ночь, но из-за их ругани никто не мог сомкнуть глаз.

Но дух бунтарства взыграл в моей жене, выгнав ее из палатки на разборку с неугомонными нарушителями покоя. Спорщики обсуждали какой-то рецепт. Мика постояла рядышком и, вникнув в суть проблемы, рыкнула несколько раз на обомлевших мужиков. Звериный рык и сверкнувший в темноте взгляд сыграл свое дело. Все тут же разбежались по своим палаткам.
    На их счастье моя жена не превратилась в этот момент в волка. Иначе бы им точно не сдобровать. Я вмешиваться не стал, зная, что Микуша прекрасно может за себя постоять и эти двое ей не угроза.

Признаюсь, я сильно волновался, когда мы, открыв каменую дверь гробницы, стали продвигаться вглубь.

Здесь нас сразу предупредили, чтобы мы смотрели под ноги. Ловушки могут быть всюду, даже там, где мы их не видим.
    Не успели мы зайти в первый зал, как потребовались мои саперские способности. Сапером я никогда не был. Но элементарные знания механики, которым я успел обучиться дома, помогли мне понять древний механизм.

(задание Кенджи выполнил)

Далее все разбрелись по комнатам в поисках огненых фруктов, и мы с Микой остались в этой части пирамиды одни. В корридоре, где мы находились, было два колодца. И нам пришлось нырять. Древние египтяне любили ставить рычаги, открывающие и запирающие двери, на дне колодцев, заполненых водой. Я почувствал жуткий страх и отвращение, когда коснулся руками дна колодца и нащупал там чьи-то останки. Паника опять овладела мной.

В голове вертелась лишь одна мысль — скорее наверх! Но я все таки нашел в себе силы общупать пол в поисках рычага. Найдя и передвинув его, я устремился по колодцу вверх.
    Через отвореную дверь, затем по лестнице мы спустились уровнем ниже. Огненые ловушки здесь были включены и путь к ним преграждали каменые статуи. Я сдвинул статую на ловушку, тем самым сломав ее. Мы с Микой двинулись дальше. Во многих местах были завалы и мне приходилось работать киркой, раскидывая камни. В один из таких моментов, Мика крикнула мне, что пока нырнет и посмотрит, что на дне колодца, так как другого пути двигаться дальше не было и казалось, что мы оказались в тупике.

Мне совсем не хотелось оставаться одному. Да, и я волновался за Мику. Прошло минут пять. Я уже успел разгрести очередной завал, обнаружив под ни старый сундук с парой золотых монет. Замечательная находка. Я подошел к колодцу, ожидая, когда же появится Мика. Но ее все еще не было. Я высматривал ее силуэт, который вот-вот должен был появиться, но ее не было видно. Моя тревога все возростала. По моим подсчетам, ей уже давно должно не хватать воздуха. Сам не свой, я кинулся в воду. Достигнув дна, я обнаружил там тонель. Не задумываясь, я поплыл по нему и скоро достиг другого колодца, по которому поднялся наверх. Я очутился совсем в другой комнате. Оглядевшись я увидел, что моя жена, кряхтя, толкает могучие каменые великаны, ломая включеные огненые ловушки одну за другой.

– Где ты был? – с возмущением накинулась она на меня, когда последняя ловушка была преодолена. – Я тут корячусь, а ты там прохлаждаешься?!
    Я безумно был рад, что с ней все в порядке, поэтому не стал ей выговаривать за то, что заставила меня поволноваться. Вместе мы преодолели головоломку со статуями и оказались в следующей комнате. А там...

Это было то самое, заветное место, которое искала наша группа — сад огненых фруктов фараонов. На низких кустах росли оранжевые светящиеся плоды. При более близком рассмотрении казалось, что они пылают. Кощунством с нашей стороны было даже притрагиваться к ним. Но задания никто не отменял, и мы нарвали пять плодов, ровно столько, сколько просили в МаркуКорпс. Но как ученый, я не мог отказать себе в удовольствии и не сорвать парочку и для себя. Было такое чувство, что мы обокрали это священое место. Несколько горящих фруктов мы все таки оставили. Надеюсь, давно усопшие фараоны не разгневаются на нас за нашу дерзость.

И так, еще одно задание было выполнено. Мы отнесли фрукты и получили вознаграждение, плюс еще и следующее задание. Мне становилось все интереснее, что же ищет МаркуКорпс. На этот раз им понадобилась информация о какой-то утеряной старинной книге. Этой разведывательской акции и поиску книги в старой библиотеке одного из жителей деревни мы и посветили весь свой последний день пребывания в Аль Симаре.
    Я получил от МаркуКорпс визу на более длительное пребывание здесь. Но начнет она действовать только в мой следующий приезд сюда.

А я снова сюда собираюсь? Этого я пока не знал. Тайны МаркуКорпс и неизведаные сокровища фараонов манили, дразня своими загадками. Свою клаустрофобию, как и страх перед подвальными помещениями я более или менее поборол. И в закрытую библиотеку под землей уже спускался без дрожи в коленях.

Здесь я действительно, обнаружил одну книгу, рассказывающую о трех могущественых реликвиях Египта.

Историей я никогда раньше не увлекался, и о каких реликвиях идет речь, понимал лишь отдаленно. Нужно будет поближе изучить этот материал до следующего моего приезда сюда. Потому как утеряную реликвию Солнца поручили отыскать мне. И я хочу знать, на что иду и что должен искать.

Вот и все. Наши каникулы подошли к концу и пора возвращаться домой. Там нас снова ждет усиленая подготовка к тестированию перед следующим семестром и снова учеба в университете. Прощайте, жаркие пески пустыни Аль Симары! За эти три дня я проникся к вам любовью.

Баллы: -1,25 без изменений

0,5 за основателя
    0,25 друг Мика Мур

Sandra41, Liradelven, Lisichka и 6 другим нравится это.
  14. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 21 май 2013 | Сообщение #14
    Отчет 12.

Значки:

Сразу после возвращения в Аппалузу Плейнс мы с Микой разминулись: она поехала в библиотеку, решив провести свой свободный день, готовясь к предстоящему тесту, а я отправился на встречу с Кенджи. На улице стояла прекрасная погода и мы с моим боссом встретились около института.

Он оказался прав, за работу мне заплатили хорошо. Так что эта поездка себя окупила. Кенджи с интересом слушал мой рассказ о приключениях в пирамиде Огня и пришел в полный восторг от моего подарка, который я прихватил из пирамиды специально для него — обломок старого саркофага. Он все выпытывал, не встретили ли мы там мумию, и был слегка разочарован моим негативным ответом. Я и сам задумался о мумиях. Существуют ли они на самом деле? Некоторые приключенцы уверяют, что им доводилось с ними сталкиваться, а некоторым даже сразиться. Я, слава Максису, мумию не встретил и, признаться честно, особым желанием не горел. Мы очень мило проболтали с Кенджи несколько часов, обсуждая работу и новые открытия. Он спросил меня про новые образцы, но анализами я пока не занимался из-за нехватки времени. Вообще-то, Кенджи нужно было быть на работе, но он лишь отмахнулся — он ведь шеф и может себе сам дать отгул. За это время мы успели с ним подружиться.

Позвонила Мика и сказала, что приготовила Шаурму и чтобы я спешил домой на ужин.

И я, не долго думая, пригласил Кенджи к нам в гости. Он с восторгом принял мое предложение. Так что мне еще и посчастливилось прокатиться на машине шефа.

Шаурма оказалась, конечно, не такой вкусной, как в Аль Симаре, но вполне на нее похожей.

Мы наперебой нахваливали кулинарные способности моей жены. Нет, правда, она у меня молодец.
    Кстати, про ее кулинарные таланты быстро узнали в местном ресторане и пригласили поучавствовать в конкурсе. На этот конкурс она тоже готовила шаурму — это пока единственое блюдо, которое она умеет готовить. Мика заняла второе место. Это настоящий успех для нее. Еще недавно она вообще не могла готовить и вот уже занимает на конкурсах второе место! Я очень горжусь ею.

– Как ты думаешь, я стану хорошей хозяйкой? – спросила она меня вечером, когда мы нежились в объятиях друг друга.

– Ты будешь замечательной хозяйкой и отличной матерью. Я в этом уверен, - ответил я, целуя жену в висок.
    Последнее время нам все труднее сдерживать свою страсть к друг другу. Я очень хочу, чтобы у нас родился малыш.

Если бы не мое здравомыслие, мы бы давно уже плюнули на все и предались любви. Но я хочу, чтобы Мика тоже получила диплом. Не хочу, чтобы она потом пожалела о минутной слабости.

В субботу я все утро занимался анализами для Кенджи и повысил навык науки до шестого уровня.

Мика же проводила свой досуг за игрой в дартс. Ее напарник прислал нам в подарок на свадьбу эту доску.

После того, как я закончил свою работу над образцами, я поехал туда, где проходил городской фестиваль. Лотки с едой, фотокабинки и все остальное все еще стояло на своих местах. Я подошел к продавщице и спросил, могу ли я обменять свои билеты на что-нибудь. Их у меня было тридцать.

И я встал перед выбором — Корт Подкова или тележка для машины «Сладкий лед». Я выбрал Корт. Хочу взять эту игру с собой в кампус.

Остаток дня я провел в алхимической лавке, а Мика опять в библиотеке.

Моя цель, купить в лавке еще бодрящего эликсира, потерпела неудачу. Эликсир за это время больше никто не поставлял. Продавщица спросила меня, почему я сам не попробую его приготовить, так как рецепт довольно прост, и предложила мне купить книгу Основы Алхимии. Книга была неновая и стоила копейки. Я ее взял, и усевшись за столик, углубился в чтение.

Я прочел все от корки до корки, но в книге не было ни одного рецепта. Там лишь рассказывалось о разных травах и где они применяются.
    Я закрыл книгу и спросил у девушки, где можно найти рецепты. Она провела меня на второй этаж и указала на стол в углу комнаты. Там покоилась большая и очень толстая книга. Рядом ютились еще стопки книг потоньше и разные склянки. Одну я открыл и понюхал. Фу!.. На полу рядом со столом стояла небольшая печь с котлом. Интересно, получится ли у меня, оборотня, что-то стоящее или здесь все таки необходима магия и сила ведьмы. Как ученый, которым я собирался вскоре стать, я отбросил мысли о магии. Сила трав известна людям испокон веков. Я открыл книгу на первой странице и прочел название рецепта: «Пузырек блаженства». Мда... Это, определенно, не то, что я ищу. После чтения сего шедевра более трех часов сряду, я знал, как готовить зелье «Суть волшебства», «Фляга со снотворным», «Лечебный эликсир», «Стройный и подтянутый».

Про себя я отметил, что многие вещи здесь могут быть полезными в повседневной жизни. Только вот рецепт бодрящего эликсира я так и не нашел. От чтения меня отвлек телефонный звонок. Я поглядел на часы. Было уже начало двенадцатого. Давно пора домой. Это была не Мика, как я ожидал, а какой-то агитатор здорового образа жизни предлагал мне за вознаграждение повысить навык спорта. Ну, что ж, ок. Я закрыл книгу алхимических рецептов, распрощался с продавщицей, и побежал легкой трусцой до дома.

Навык спорта я повысил почти сразу же и вместо того, чтобы бежать домой, побежал к стадиону, сообщать о своих успехах и требовать обещаное вознаграждение.

Ах, да! Забыл написать про мед.

Я собрал аж десять баночек наилучшего меда. Когда мы с Микой вернемся домой, закончив свое обучение, у нас обязательно будет своя пасека.

Этой ночью я спал очень плохо. Мне снились странные сны. Будто прямо у нашего порога приземлилась летающая тарелка и оттуда вышел зеленый человечек. Он или она ходил по нашему участку и каким-то аппаратом сканировал все, что попадалось ему в поле зрения.

Потом я вышел на улицу, подошел к инопланетянину и поздоровался с ним.

Мы проболтали почти до рассвета, а потом она (оказалось, что это женщина) села в свой звездолет и улетела в светлеющее от рассвета небо.
    Я проснулся в своей кровати рядом с Микой и никак не мог понять, приснилось мне это или нет. Только вот, пропалывая позже грядки в саду, я увидел странные следы от ботинок. Ни у меня, ни у Мики таких не было...

Баллы: -1

0,5 за основателя
    0,25 друг Мика Мур
    0,25 Том подружился с Кенджи

Sandra41, Lisichka, Черешня и 5 другим нравится это.
  15. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 22 май 2013 | Сообщение #15

Отчет 13.

Значки:
    [​IMG] - Два на два: сыграть в бильярд вчетвером. Отчет 13
    [​IMG] - Снежный скульптор: Создать иглу, снеговика и снежного ангела. Отчет 13
    [​IMG] - Книгочей: Посетить книжный магазин. Отчет 13.
    [​IMG] - Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин. Отчет 5
    [​IMG] - Камнелюб: Собрать 5 камней. Отчет 9 и 13.

Вот и пришло время снова отправляться грызть гранит науки. Мы с Микой получили бумаги на тестирование и заполнили их.

Я сам от себя не ожидал, но у меня были столь хорошие результаты, что мне начислили стипендию. А Мике повезло меньше. Ей не хватило нескольких баллов.

Я должен буду проучиться всего один семестр. Мика же будет учиться дольше. Стоимость за нашу учебу была довольно высокой.

(Со скринами я немного перемудрила. Только сейчас обратила внимание, что стоимость учебы здесь стоит ниже, чем оказалось на самом деле. На семейном счету было 3741 $, это видно из последнего скрина предыдущего отчета. А теперь же остались совсем копейки. Оказалось, что настоящая цена осталась на вырезаном скрине, приклееном сбоку. Это продолжительность учебы Мики, там и была настоящая цена. )

Мы отдали почти все наши сбережения и чтобы не ехать в университет совсем уж без гроша в кармане, я решил продать все найденые нами камни и металлы.

(Мы их копили для скрина для значков. По одному еще не хватает. В этом отчете Том найдет еще один камешек. Так что значек за камешки заработан.)

В этот раз нас заселили в другое общежитие.

Комната, которую нам выделили, большая. Здесь есть даже камин. К сожалению, мы не взяли с собой нашу кровать, поэтому придется спать на том, что стоит в комнате. Там были две одноместные койки, которые мы сдвинули вместе.

Мы купили рабочий стол, стул и лампу. Диван мы выменяли у одного паренька из одноместного номера. Отдали ему свое кресло, а он нам двуместный диван. Сделали перестановку и получилась очень уютная комната. Еще нам достался в наследство от прежних жильцов аквариум с золотой рыбкой. Теперь заботимся о ней.
    Перед началом ориентационного курса мы решили скоротать время за игрой в Корт. К нам с Микой присоединились две девушки из нашей общаги.

Одна из них очень уж стреляла глазками в мою сторону и бросалась шуточками, чем то и дело вводила меня в замешательство. Но когда Мика упоминула, что я ее муж, девушки сразу нашли другую тему для разговоров — плюсы и минусы замужества, причем минусов оказалось намного больше. По их мнению, выходить замуж вообще не стоит.
    На ориентационном курсе нам выдали расписание пар.

У меня более свободный график, так что я между парами могу сходить, скажем, в кафе или пойти домой и поспать часик другой. А вот у Мики расписание жесткое, как было у меня в прошлый семестр.

Мика встретила там свою подругу Микаэль и предложила ей перебраться к нам в общагу.

Потом мы поднялись наверх в кафетерий. Там стоял биллиардный стол, игра в пинг-понг, настольный футбол. Около биллиардного стола играли двое ребят, одним из которых был талисман университета в костюме ламы. Но, приглядевшись к нему внимательней, я понял, что это все таки не тот же самый парень, который приезжал ко мне в Аппалузу Плейнс. Они предложили сыграть с ними партию, два на два.

За игрой мы не заметили, как пролетело время. Долго задерживаться там мы не стали. Нужно выспаться, набраться сил перед завтрашним первым днем учебы.

В понедельник утром меня ждал сюрприз. Моим профессором на этот семестр назначили Рекса Ловеласа. Это просто нечто! Значит старик все таки оклемался от потрясения и жив живехонек. Я все еще чувствовал себя неловко за тот инцидент в туалете. Набросился на несчастного и чуть не разорвал ему горло. Не знаю, как себя с ним вести. Может, подойти и извиниться? Завтра как раз первая пара у него.
    В понедельник же после первой пары я отправился в кафэ, находившееся буквально через дорогу. Здесь было тепло и уютно, вкусно пахло свежей выпечкой и кондитерскими изделиями. Есть мне не хотелось, поэтому я вытащил из рюкзака книгу и устроился поудобнее на диване у окна.

Ближе к обеду мое внимание привлекла парочка оборотней, зашедшая в помещение. Они оба были в обращеном состоянии и совершенно этого не стеснялись. Парень то и дело тискал свою подружку. Они веселились и шутливо танцевали под музыку. Краем глаза я уловил, что в кафэтерии, кроме них еще двое и тоже обратившиеся. Здесь что, всемирный съезд оборотней?
    Я поборол свою застенчивость (любопытство взяло вверх) и подошел поздороваться и познакомиться.

Этих двоих звали Стив и Джоани. Они создали здесь в кампусе своего рода сообщество оборотней для общения и для совместного времяпровождения. Он предложил как-нибудь присоединиться к ним в полнолуние. Я пообещал, что подумаю.

16. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 23 май 2013 | Сообщение #16
    Читать продолжение 13. отчета

У Мики тоже был довольно насыщеный день, но все прошло без каких либо происшествий. Она не уставала так сильно как я. И учеба ей давалась намного легче. Она даже умудрилась подружиться с профессором. У нее теперь куратором был Рей Вайз. Я его знал, прошлый семестр он был нашим преподавателем.

Я, вообще, поражаюсь Микиной способности быстро сходиться с людьми. На мой вопрос, как это ей удалось, она лишь пожала плечами, посоветовав улучшить мой навык обояния. А это мысль. Надо будет записаться на курсы. Может, если я буду знать все тонкости общения с людьми, мне не будет каждый раз становиться так неловко и я не буду каждый раз краснеть и заикаться.

Всю ночь мне снился профессор Ловелас. И все утро у меня крутило живот от предстоящей с ним встречи. А когда он зашел в аудиторию, я постарался опустить голову над тетрадью как можно ниже. Авось, да не заметит или не узнает меня.

Но не тут-то было. Профессор тут же меня увидел, узнал, еще и завопил на весь класс: «А! Томас Адельсон! Очень счастлив, что вы с нами!» Рядом со мной сидел какой-то полный вампир. Когда я пришел, он уже спал, и так и проспал все время, то и дело громко похрапывая. Ловелас, неодобрительно поглядывая на вампира, то и дело громко стукал своей тростью по полу, дабы разбудить непутевого ученика. Но тому было все до лампочки. Подходить ближе к нашей парте профессор не решился, и в конце-концов махнул на него рукой. В остальном время пролетело незаметно. По поводу профессора я успокоился. После пары он подозвал меня к себе и с самой слащавой улыбкой пригласил на вечеринку, которую он устраивает. Никак, профессор заискивает передо мной? Этому я никак поверить не мог. На вечеринку мы с микой не пошли. Не потому, что я не хотел идти именно к Ловеласу, а потому что в принципе не хотел тратить время впустую и уж точно не хотел повторения прошлого семестра — завала по всем пунктам. Но забегу вперед и скажу, что к концу недели я окончательно убедился в том, что Ловелас действительно сам ищет нашей дружбы. На занятиях он меня то и дело хвалил. И каждый день на своем телефоне я обнаруживал приглашения на его вечеринки.

Это уже, по моему мнению, граничит с маниакальностью. Или профессор очень любит выпить. Чаще всего это были вечеринки с бочкой сока. Знаем мы, какой там сок.
    Каждый раз я вежливо отказывался. И каждый раз получал от профессора СМС, что он сожалеет, что я пропустил веселье. Потихоньку все это меня начинало раздражать.

Но теперь расскажу о более приятных и радостных для меня вещах. Я сделал два научных открытия. Помните огненый фрукт из пирамиды Огня? Так вот, я решил исследовать его поближе и подверг его садоводческому эксперименту.

Это было весьма интересно. Под действием лучей огненый фрукт превратился в эмпанаду. Выглядит это нечто как вареник. Меня убедили, что это очень и очень вкусно и я не пожалею, если попробую.

Святой Максис! Вкус, действительно, божественный. Дома в холодильнике у нас остался еще один фрукт, кажется. Непременно нужно будет его посадить. Вот, если бы научиться самому готовить такое восхитительное блюдо, без лучевого воздействия!

И еще один эксперимент, который я попробовал провести над светлячком, оказался очень успешным. Я вновь решился на радиационный эксперимент. Навыков у меня теперь было, как ни как, побольше. После радиационного облучения я обнаружил, что вместо светлячка на подставке аппарата копошится уже знакомый мне сиреневый светящийся жук. Теперь-то я знал, что с этим существом нужно быть предельно осторожным и чем гразит его укус. Это был огромный успех и мне тут же предложили за него огромные деньги. Жук мне был без надобности и я решился взять деньги.

У Мики тоже все складывалось очень хорошо. Особенно интересными она находила практические занятия по изучению мозга. Я с интересом слушал ее восхищеный рассказ о приспособлении, которое они используют для своей учебы. Надо бы как-нибудь поближе взглянуть на это устройство.

Мика просто безума от снега. Каждую свободную минутку она спешит на улицу, строить иглу, снеговика или просто поваляться в снегу, делая снежных ангелов.

В субботу мы устроили бой снежками.

Промерзли до костей. И так никто и не выиграл, решили объявить ничью.

Но я опять забежал чуть-чуть вперед. До субботы еще далеко.
    В среду я провел свой перерыв между парами в библиотеке, читая, читая и читая.

А Мика оказывается, в это время между своими парами устроила акцию протеста. Она взяла свой мегафон и принялась рассказывать о несправедливом отношении МаркуКропс к несчастным египтянам.

Но, похоже, это никому не было интересно, что там происходит в далекой Аль Симаре. У студентов свои проблемы. Кто-то беспокоится о том, как бы не завалить следующий экзамен и успеть подготовить шпаргалки, кто-то бредит предстоящей вечеринкой и думает лишь о том, что на нее одеть, а кто-то мечтает просто выспаться. Изредка кто-то из молодежи останавливался рядом на пару минут, а потом шел дальше.
    Во вторник и четверг у Мики лекции были лишь вечером. В эти дни она усиленно занималась, почти до изнеможения,

до такой степени, что на лекции просто засыпала.

Подружиться с профессором — умный шаг. Он не снижал ей за это баллов успеваемости.
    За день перед экзаменами мы оба очень усердно готовились. Мика с утра (поэтому и уснула, бедняжка, на занятиях), а я вечером.

И это принесло положительный результат. И даже очень положительный. Мы с Микой сдали все экзамены просто превосходно.

А Мика нашла среди книжных листов еще и Гнома окончания университета. Это магия. Иначе как это еще объяснить? Конечно же, Мика забрала малыша в черной мантии с собой и теперь он воседает на нашем письменном столе.

Это хороший знак и, вообще, сегодня просто отличный день!

В местной газете я прочитал, что книжный магазин устроил акцию 40%-ой скидки на все книги. Я не мог этим не воспользоваться, и накупил учебников и рецептов, что хватит читать на весь следующий год! Наверное, Мика меня убьет.

Но на выходных Мика так увлеклась чтением, что успела прочесть все купленые мной рецепты.

Я уже предвкушаю, как буду лакомиться всеми этими вкусностями.
    Я же в субботу отправился на охоту. Не мог сидеть дома. Решил немного размять кости и побегать. Я уже лучше контролирую себя и превращение дается мне легче.

Ничего существеного я не нашел, лишь камень жеоды и мотылька, который выпорхнул из кармана моей толстовки, которую я сегодня достал из чемодана.

Воскресный день прошел тоже тихо и спокойно. Ничего особенно интересного не произошло. Мика отсыпалась, готовила обед, потом читала учебник по механике и сходила на подработку сортировщиком писем.

А я тоже сначала отсыпался, так как после своей охоты лег очень поздно. С утра пока дождался очереди в душ, прошел час. Одна душевая кабинка сломалась и все стояли очередью в одну единственую, оставшуюся. Не идти же в женский душ мыться. Встал вопрос, чинить или тратиться на мастера. Я решил, что справлюсь сам. Вот и занимался полдня починкой сантехники. Там, оказывается, не только душ нужно было чинить, но и оба засорившихся унитаза. И чем они их постоянно забивают? Ума не приложу.
    После того, как я разобрался с унитазами, я сходил закупиться.

Купил нам сосикок, стейка для шаурмы и рыбы. Хочу жареной рыбы!
    А потом я зашел в академический центр, намекнуть о финансовой поддержке. Когда же они услышали мое имя и вытащили документы, оказалось, что мне полагается за мою отличную успеваемость премия в размере пяти тысяч. Это было настоящим сюрпризом.
    Вот на такой приятной ноте я и закончу свою сегодняшнюю запись. Завтра снова в бой, повышать баллы успеваемсти и завоевывать расположение учителей.

Баллы: -0,75

0,5 за основателя
    0,25 друг Мика Мур
    0,25 Мика подружилась с профессором Реем Вайзом

17. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 23 май 2013 | Сообщение #17

Отчет 14. Вторая половина семестра

Утро второй недели началосьу меня с... игры в компютерную игру.

Мы с Микой решили купить простенький ноутбук. Зачем он нам? Ну, пока не знаю. Мика любит проводить время за компютером. Иногда общается в сети с разными людьми, иногда играет. Она увлеклась игрой в шахматы на компютере. Говорит, против техники играть даже интересней, сложнее. Она получила уже девятый уровень навыка логики и достойных соперников для игры в настольные шахматы для нее нет. Ну, а я решил вспомнить детство. Раньше я тоже любил проводить время за компютерными играми.
    Не заметил, как пролетело время. Будильник запищал, оповещая о скором начале занятий. Так что ноутбук был спрятан в рюкзак, и мы с Микой поспешили на лекции.

День у меня сегодня не задался. Между парами я был в лаборатории, снова экспериментируя на насекомых и растениях. Но неудачи сыпались словно из рога изобилия.

Я снова создал плазменого жука и, неудачно взяв его в руки, получил укус. Надеюсь, я не проведу ночь около унитаза.
    С Микой я увиделся лишь вечером. В этот день было полнолуние и мы, обратившись, отправились на охоту.

Шел проливной дождь. Мы немного пооходились, нашли несколько насекомых для моих опытов и несколько металлов и камней.
    (От автора: Шкала навка оборотней у Тома и Мики заполнилась уже два раза, но второй раз не было никакого сообщения. Это глюк?)
    Наши охотничьи инстинкты становятся с каждым разом все лучше. Да, и в облике зверя я чувствую себя все комфортнее. Мика вскоре убежала домой. Она слишком устала за весь день. Так что я остался один. Бегая по окресностям кампуса, я наткнулся на зомби. Молодая девушка стояла в луже воды, держа в руках зонт. Я хотел было к ней подойти и спросить, что она делает в такую непогоду вне дома, но, подойдя ближе, увидел странное выражение ее лица и стеклянные глаза.

Она перевела взгляд со своих ног на меня и прорычала: «Мозгиии!» Мне сделалось не по себе и шерсть встала на загривке дыбом, в прямом смысле слова. Мне совершенно не хотелось знакомиться с ней ближе и выяснять, чьи мозги она имела ввиду и что собиралась с ними делать. Хотя, одна мысль у меня все же была...

На этом странности этой ночи не закончились. В одиннадцать в общежитие завалился профессор Ловелас. Он приставал к студентам. То горланил во все горло песни, то требовал у вампира Дрейка (кажется, так его имя), чтобы он подарил ему укус бессмертия. И когда Дрейк отказал профессору, тот с недовольной миной, понося всех на чем свет стоит, вывалился на улицу под дождь. Там он стоял какое-то время и высунув язык, ловил дождевые капли. То ли на него тоже действует полнолуние, то ли он был пьян, не знаю.

Утром я проснулся ужасно невыспавшимся. И решил все таки, что, чтобы продержаться этот день и не уснуть на парах, нужно бы чем-нибудь подкрепиться. Я имею ввиду зелье, купленое в алхимической лавке. Я решил, что лучше будет проверить его действие на себе сейчас, чтобы не получилось потом на экзамене какой-нибудь ерунды.
    Я действительно почувствовал себя немного бодрее. Посмотрим, на долго ли.

Честно говоря, профессора на сегодняшней лекции я увидеть не ожидал. После его-то ночных похождений!

Но он пришел. Правда, все время путался, читая лекцию, то и дело заглядывал в свои записи, но в целом вел себя вполне нормально.
    После пары я задержался в аудитории, ответив на звонок Сида. Теперь мы с ним редко видимся. Наш класс переформировали и наши занятия больше не совпадают. Но мы все равно стараемся поддерживать связь, хоть и изредка, но перезваниваемся.
    Когда я выключил телефон, на экране тут же высветилось сообщение о приглашении на вечеринку. Гадать долго не нужно — оно было от Ловеласа. Я ответил, что не приду. Какие, к черту, вечеринки, когда на носу выпускной экзамен?!
    Сегодня я решил не ходить в лабораторию. Немного почитал, потом поиграл в настольную игру. И, вспомнив о своем намерении повысить навык обаяния, я с час простоял у зеркала в туалете, разговаривая сам с собой. Проходящие мимо студенты косились на меня, но ничего не говорили.

У Мики в этот день не происходило ничего интересного. Сначала она хорошенько выспалась, а после обеда у нее были практические занятия по изученью мозговой активности.

На следующий день после первой пары профессор дал мне проект, поработать на испытательном полигоне. (Хоть убейте, не могу вспомнить, как он там называется) Задание гласило :

Это было феноменально!

Мы довольно долго мудрили и коптели над машиной, настраивая ее. Такого азарта я еще никогда не испытывал! В конце-концов все было готово, и мне выпала честь, тянуть за рычаг и посмотреть, что случится.
    Из реактора вырвалась вспышка света, ослепившая всех, кто оказался рядом.

Все перепугались и кинулись в рассыпную, прикрывая руками головы. Я тоже пригнулся, мысленно вознося молитву Святому Максису, чтобы все прошло удачно, и мы не отдали Богу душу прямо тут же. Но ничего страшного не случилось.
    Я стоял совершенно обалдевший. Прислушался к себе и своим ощущениям. Но ничего нового не почувствовал. Впечатления, конечно, незабываемые!

Потом я получил СМС от Стива, оборотня. Он приглашал к себе. И я согласился. Решил, что загляну на часок.
    Свив жил в большом доме с еще одним парнем. Как ни странно, это парень оборотнем не был. Мы поболтали немного, поиграли в биллиард.

Как бы хорошо мне не было в их компании, но усталость все таки сказывалась и пора было отправляться спать.

Не знаю, то ли от выпитого у Стива напитка у меня разыгрались глюки, но мне опять приснились пришельцы, которые похитили прямо с лужайки у нас под окнами нашу соседку по общежитию.

Странный сон. Девушку я утром видел, и с ней все было в порядке. Скорее всего, мне это привидилось.

Утро среды выдалось тяжелым. От сильного голода мы с Микой оба обратились. Пришлось в таком виде идти на занятия.

У меня, кстати, повысилась волосатость на теле. И уши заострились. Интересно, почему? Это меня немного шокировало.
    (Автора тоже. Каждый раз при обращении у них с Микой немного другой облик. У Тома отросла борода и уши стали острыми. Да, и прически меняются. Странно как-то. Может, глюк?)
    В четверг я опять провел весь послеобеда в лаборатории. Были неудачи, но и кое-какие успехи. Например, я сделал из травы базиликума приправу для блюд.

Что в этом необычного? Просто, это еще и лекарство для ростоманов. Существуют в нашем мире и такие существа. Только я пока еще ни одного не встречал. Но читал о них.
    Мика, как и я, за свои успехи в учебе получила премию. Теперь мы даже богаты. Я уже знаю, на что мы потратим эти деньги — нужно достроить дом.

Еще Мика решила купить себе влияние в группе ботаников. Для нее это сейчас важно.

Вот и наступил долгожданный день экзаменов.

Я очень волновался. И наверное, это и сказалось на результатах. А они у меня не очень хорошие. К концу первого экзамена я на столько разволновался, что почувствовал, что обращаюсь. Я выскачил на улицу, чтобы не отвлекать остальных. И когда все закончилось, оказалось, что закончился и экзамен и мою работу не защитали.
    Я был очень зол на себя и, сорвавшись с места, побежал, куда глаза глядят, лишь бы подальше от толпы, которая меня нервировала.

До следующего экзамена, который должен был начаться в 16.00, я проиграл в футбаг, выпуская свою злость на мяче.
    Но второй экзамен я сдал на отлично. Мика тоже сдала все экзамены на высший балл.

Я очень рад успеху Мики. В итоге я тоже набрал полное число баллов, как и Мика — 48 из 48. Но оценку мне поставили 4. А это значит, что не видать мне диплома, как своих ушей.

Ночь я спал плохо и на рассвете не выдержал, обратился и убежал на охоту, чтобы хоть как-то отвлечься. Нашел бабочку и паука, для опытов.

Потом я ушел в лабораторию. Ничто так не отвлекает, как научные опыты. За ними я забываю обо всем на свете.

И вот, наконец, мы получили бланки результатов экзаменов. Я до последнего надеялся. Но тройка в прошлом семестре повлияла на итоговую оценку.

Потом было вручение дипломов.

Мика получила свой диплом. Я безумно рад за нее и горд ею.

Оказывается, моя жена трудоголик. Я узнал еще одну новую черту ее характера.

Вот и все. Закончились наши мучения. Я набрал полное число баллов, но из-за четверки диплома мне не выдали. Хотя, и с этой оценкой я спокойно могу претендовать на повышение в должности. Не этого ли мы добивались? Думаю, что могу быть довольным собой.

Баллы: -0,75

0,5 за основателя
    0,25 друг Мика Мур

Заработаные значки 11+ 2 за этот отчет.
    [​IMG] - Металлист: Собрать 5 металлов. Собрали во время охоты.
    [​IMG] - Космическое любопытство: Исследовать метеорит. К сожалению, в отчет как-то не вписалось. Вот скрин:

18. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 24 май 2013 | Сообщение #18

Отчет 15. Часть 1.
    Мы приехали домой в воскресенье утром. В Аппалузе Плейнс тоже уже осень. Воздух еще прогрет солнцем, но дуновение прохладного ветерка говорит о скорых холодах.

Как и планировали, мы достроили дом. Достроили еще одну комнату, которую мы хотим отвести под детскую, немного перестроили и обставили зал, сделали над крыльцом навес и сзади пристроили терассу, где теперь стоит гриль и летом там можно поставить кухонный стол и трапезничать на свежем воздухе. Получилось довольно уютно, как мне кажется.

Этим же утром, пока рабочии трудились, мастеря навесы, мы с Микой позвонили на наши места работ и сообщили об окончании нашей учебы. Мике сразу же предложили место патрульной. А мне изобретателя-недоучки. Эта должность словно специально для меня создавалась. И смешно и обидно.

Но ничего, недоучкой я долго не буду, вот увидите.
    Строители все стучали молотками, заколачивая гвозди, а мы тем временем решили немного занять свое свободное время. Мика очень увлеклась кулинарией и сразу же включила кулинарное шоу. А я открыл учебник науки. Так пролетело несколько часов.

После обеда, когда рабочии закончили переделку фассада дома и уехали, мы с Микой засели за видеогру. Перед отъездом из кампуса нам ребята подарили видеоприставку. Это намного интереснее, чем игры на компютере.

– Полицейские побеждают! – кричала Мика, ударяя меня своей машиной в бок и тем самым сгоняя меня с дистанции.
    – Нет! Наука все равно будет впереди, – говорил я, нагоняя в конце-концов гоночную машину моей жены.
    Выиграть было делом принципа. Потому что проигравший должен всю следующую неделю мыть посуду. Но к финишу мы пришли почти одновременно. Я выиграл всего на какие-то доли секунды. И мы решили объявить ничью, скрепив ее поцелуем. Но легкий невинный поцелуй быстро разжег в нас пламя страсти. Мы так долго привыкли сдерживать свои порывы, что теперь, когда учеба была позади и работа, которую мы добивались получить тоже была получена, нам обоим не верилось, что теперь-то мы вольны поступать, как нам хочется, сделать наконец то, чего оба так давно желали. Довольно быстро мы переместились из зала в спальню.

Все дальнейшие подробности я, пожалуй, опущу. Как никак, это очень личное.

Для нас обоих это был первый раз. И я хочу лишь сказать, что это было незабываемо.

Утро понедельника выдалось очень пасмурным и туманным. Туман был настолько густым, что дальше нашего участка ничего не было видно. Напитаный влагой воздух сразу же пробирался под одежду, заставляя дрожать от холода. Осень вступает в свои права.
    Утром за Микой заехала патрульная машина. Моя жена с гордостью одела свою новенькую полицейскую униформу.

Теперь ей придется много общаться с местными жителями. Но то время, которое полицейские тратять на знакомства с жителями своего района, чтобы собрать на них досье, им никто не оплачивает и должны они это делать в неурочное время. Несправедливо, но надо.

Мика решила попытать счастья в библиотеке. Там всегда есть посетители.
    Хейли Шеферд — девушка, которую Мика опросила первой. Словоохотливая болтушка Хейли сама все о себе рассказала, а Мика лишь записывала. Потом она села за компютер, составлять на нее досье. Без писательского навыка работа продвигалась довольно медленно.
    Пока я ждал Мику, успел закончить чтение научного тома. Теперь мои знания науки на высшем уровне. Еще и садоводство успел подучить до восьмого уровня.

На следующее утро, зайдя на кухню, я увидел весьма странную картину. Мика за обе щеки уплетала мороженое, закусывая сосиской, да еще и приговаривая: «Ммм, как вкусно!.. Так спагетти хочется!»

Я промолчал. Потом, достав из холодильника хот-дог, сел напротив и спросил.
    – Ты часом не заболела?
    Мика доела банку мороженого и снова подошла к холодильнику, доставая какие-то продукты. Она даже не отреагировала на мой вопрос. Я подошел к ней и, отобрав из рук нож и положив его на стол, развернул жену к себе лицом.
    – Мик! Что происходит? Что это за жор такой на тебя напал?
    – Посто мне теперь вдвойне хорошо питаться нужно. Я голоодная! – прохныкала она, скривив мордашку.
    До меня доходило как до утки на седьмые сутки. Я стоял и, ничего не поняв, хлопал глазами.
    – Я беременна, Том, – уже с улыбкой проговорила она.

– Ты... Ты хочешь сказать, что у нас скоро родится ребенок? Сын! У меня будет сын! – завопил от радости я, бросившись обнимать и целовать мать моего будущего ребенка. Он еще совсем махонький, но он уже есть. И скоро он появится на свет, осчастливив нашу семью своим присутствием. Нас скоро станет трое! – О, Боги! Нужно немедленно заказать в интернете кроватку, стульчик, пеленальный столик!.. Что там еще нужно? – я кинулся к ноутбуку. Но Мика, смеясь, меня остановила.
    – Ничего не будем заказывать заранее! Это плохая примета.
    На работу я уехал совершенно счастливым и окрыленным этой замечательной новостью. День тянулся долго и нудно. Мне поскорее хотелось поехать домой и обнять мою жену. К концу дня меня вызвал к себе Кенджи и сказал, что меня переводят на должность Исследователя удобрений.

О, это просто потрясающе! Теперь мне еще больше нетерпелось поскорее оказаться дома и поделиться радостной новостью с Микой.
    Когда я приехал домой, Мика спала в кресле-качалке.

От звука моих шагов Мика вздрогнула и тут же открыла глаза.
    – Ох, задремала я, кажется, – потягиваясь и зевая, сказала она.
    – Привет! Как дела? Как там мой парень? Ростет? – спросил я, кладя руку на живот жены.

Лишь за день малыш подрос и уже чувствовались его легкие толчки ножками. Это настоящее чудо!
    – Еще как ростет. Мне так кажется, что их там двое. Они меня вымотали за весь день. А ведь еще даже не успели родиться!
    – Двое?.. – ошарашено протянул я. – Чем же вы таким занимались, что мамочка так устала? – спросил я, обращаясь к животу Мики. Говорят, что общаться с еще нерождеными малышами полезно.
    – Ох, чем мы только не занимались!..
    И Мика пустилась в перечисление всего, что сделала за день.

Стирка, уборка, готовка. Это все, что я уловил. Не так уж много. Но почему-то моя жена на меня надулась. Сказала, что ужин в холодильнике и чтобы я погрел себе сам, и, взяв книгу, села на диван, при этом громко и с раздражением переворачивая страницы, кажется, даже их не читая.

Я взял из холодильника хот-дог и уселся в зале на диване, рядом с женой, краем глаза следя за ее действиями. Она на меня злится? Но за что? Не пойму.
    В этот момент взошла луна. Полнолуние заставило меня обратиться в волка.

Мика тут же шикнула на меня, сказав, чтобы отправлялся на улицу, на охоту. Ей не нужна в доме шерсть. На нее же полнолуние не подействовало. Видимо, потому, что она носит ребенка. Или двоих. О чудо! Списав плохое настроение жены на гормоны, я, в предвкушении охоты, выбежал из дома.

Значки: 13

Баллы: -0,5

0,5 за основателя
    0,25 друг Мика Мур
    0,25 за полностью прокачаный навык науки

19. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 25 май 2013 | Сообщение #19
    Отчет 15. Часть 2

На небе не было ни облачка, и луна освещала своим светом окресности. Было холодно. Я уже знал, что к утру все будет покрыто инеем. Первые заморозки. Но от быстрого бега мне было даже жарко. Сегодня ночью мне невероятно везло. Я нашел несколько очень редких насекомых. И среди них был плазменый жук. Я очень удивился, увидев в траве копошащееся сереневое существо. Помимо насекомых я находил на своем пути семена (пять семян — значок), различные грибы. Брал даже ядовитые. Для алхимических опытов. У меня есть мечта — когда будет больше денег, я построю гараж и свою маленькую лабораторию, где и буду проводить свои опыты. Прошло всего пара дней, а я уже скучаю по лаборатории в университете. В нашем научном институте оборудование старое. И еще я решил заняться коллекцианированием насекомых. В зоомагазине я уже присматрел для моих питомцев подходящие по размерам террариумы.

Под утро я оказался на холме позади кладбища. Какой отсюда открывается чудесный вид!

Как я и сказал, к утру вся земля укрылась белым покрывалом. И от этого вокруг стало во много раз светлее. Я стоял и любовался окресностями.
    Вдруг рядом со мной в кустах что-то закопошилось. Я обернулся. В шаге от меня стояла девушка-зомби и молча тянула свои пальцы к моему горлу. Позади стояла еще одна и так же молча наблюдала за действиями первой.

Ощетинившись и рыча, я пригнулся и успел увернуться. Как я мог не услышать шагов или не заметить их? Я кинулся прочь от этого места. Небо уже озарилось розовым. Я проохотился всю ночь. Не считая этого маленького инцидента на рассвете, я был доволен ночной охотой. Мышцы приятно гудели от усталости.
    Тихо, чтобы не разбудить жену, я прокрался в спальню и нырнул под одеяло. Она пробормотала сквозь сон: «Вернулся, охотник?» И снова сладко засопела. Я прижался к ней. Меня все еще сотрясала мелкая дрожь от встречи с зомби, но постепенно я успокоился и тоже провалился в сон.

Когда я проснулся, Мика уже вовсю стучала гаечным ключом в ванной комнате.

– Что ты делаешь? – спросил я, намазывая зубную пасту на щетку.
    – Улучшаю нашу стиральную машину.
    – Зачем? Ведь и так работает.
    В этот момент я открыл кран, чтобы сполоснуть рот и тут прямо мне в лицо ударил фонтан воды. Прорвало трубу.

– Вот, именно для этого и делаю. Если ты не заметил, я уже улучшила слив унитаза и заменила прокладки на кранах ванной. А мойка сегодня на тебе.
    – Это ты все сегодня успела? – удивленно спросил я, пытаясь руками закрыть течь.
    – Нет, милый, сегодня я вырезала из тыквы, которую ты приволок утром, кота. И теперь он украшает наше крыльцо. Скоро Хеллоуин, если ты забыл.
    – Да, нет, не забыл. Поэтому и прихватил с собой пару тыкв.

– И у кого ты умыкнул этих монстров? Урожай тыкв в этом году, кстати, отличный.
    – На том месте, где проходил летний фестиваль. Теперь там все подготовили к празднованию Хеллоуина. И тыкв там лежало видимо-невидимо. Вот оттуда и утащил парочку.
    – Значит, порадую тебя тыквеным пирогом.
    – Ок. Это, наверное, вкусно.
    – Неужели, ты никогда не пробовал тыквеный пирог?
    – А кто бы мне его готовил? Отец, что ли? Он разве что полуфабрикаты подогреть или на худой конец яичницу пожарить мог. Но не пироги печь.
    Наш разговор прервал телефонный звонок. Это был Кенджи, который приглашал нас с Микой вечером к себе в гости.

Конечно же мы пошли. Я, поздоровавшись с женщинами и оставив Мику в их компании, отправился искать Кенджи.
    Мику со всех сторон окружили дамочки высшего общества местного разлива.

Я их всех знал. Первой к Мике подошла Миссис Глория Бедлингтон. Остальные скупо поздоровались, лишь слегка кивнув в ее сторону, и продолжили заниматься каждая своим делом. Едва Мика обмолвиться со своей новой знакомой двумя словами, как ее скрутила сильная боль в животе. Начались схватки.

Женщины тут же начали суетиться вокруг моей жены, кричать: «Позовите ее мужа!», «Нужна скорая!» и т. д. Мика постаралась взять себя в руки и уже направилась к двери. Не успела она выйти за порог, как все начали обсуждать ее и выражаться весьма нелестно в ее адрес. Я стал тому свидетелем, когда пробегал мимо них к выходу.

С каким бы удовольствием я пооткусывал их глупые головы! Из всей этой стайки, ополчившейся на мою жену и на меня заодно не известно за что, лишь одна Миссис Пэрротт молча и с некоторым сочувствием смотрела Мике в след. Это та самая Пэрротт, которой Мика помогла добраться до больницы, когда ту скрутили схватки прямо в библиотеке.
    Не знаю, сможем ли мы когда либо пренадлежать их обществу. Не то чтобы я горел особым желанием, просто очень неприятно такое отношение. Они знают, кто мы и не принимают нас.
    Такси приехало через пару минут и мы сели в салон, сказав таксисту, куда ехать.

Схватки становились все чаще, а боль — все острее.

Когда мы приехали к зданию больницы, Мика еле нашла в себе силы подняться по лестнице на второй этаж, отдыхая через каждые пять шагов. В родильном отделении ее тут же посадили на кресло-каталку и повезли в родильную палату. Малыши родились довольно быстро, в промежутке несколько минут. Да, у нас родились близнецы, очаровательные мальчик и девочка. Мика оказалась права в своих подозрениях.

Мальчика мы нарекли Даниилом, а девочке дали имя Арила. Я дождался, когда Мику и малышей отпустят домой, и мы вместе, неся каждый на руках по завернутому в кулечек ребенку, совершенно счастливые молоые родители, покинули здание больницы.
    У меня действительно родился сын! Как я и желал. Я уже предвкушал, как буду учить его охотиться, брать с собой на прогулки по окресностям, учить удить рыбу. Но вот как общаться с девочкой, понятия не имел. Я даже боялся к ней прикоснуться, такой хрупкой она мне казалась.
    С этого момента начинается новая страница нашей семейной жизни. А пока что, мы едем домой.

Значки 13 + 2 = 15 (1 балл)
    [​IMG] - Осеменение: Найти 5 семян.
    [​IMG] - Козявки: Собрать 5 насекомых.

Баллы: 1

0,5 за основателя
    0,25 друг Мика Мур
    0,5 родилось второе поколение
    1 за 15 значков

20. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 27 май 2013 | Сообщение #20

Отчет 16.
    Приехав из больницы, мы отнесли малышей в их новенькие кроватки в детской.

Крошки тут же блаженно засопели. Мы с Микой тоже чувствовали себя уставшими. Я взял жену за руки и сказал:
    – Спасибо, моя милая!
    – За что? – улыбнулась Мика.
    – За наших чудесных малышей! За то, что делаешь меня с каждым днем все счастливее.

Действительно, я еще никогда в своей жизни не был так счастлив. И мне было боязно спугнуть это счастье. Я очень надеюсь, что оно навсегда поселилось в нашем доме и никогда его не покинет.
    Ночь прошла тихо. По крайней мере, я спал как убитый и ничего не слышал. Когда я встал, обнаружил Мику в детской.

– Я не успеваю. Возьми, пожалуйста Арилу, – обратилась она ко мне. – Я ее перепеленала, покормила, покачала, но она все равно хнычет. А мне нужно покормить Даню.
    – Я боюсь.
    – Чего ты боишься? – не поняла моя жена.
    – Брать на руки Арилу.
    – Боишься взять на руки маленького ребенка? Она же твоя дочь! И к тому же, ты вчера всю дорогу домой держал на руках Даниила. Так что не расказывай мне сказки.
    Тон у Мики был более чем грозный. И я, подойдя к кроватке дочери, осторожно вытащил ее и взял на руки.

Я глубоко вдохнул ее аромат. Как и Даня, дочка чудесно пахла. Так как пахнут только младены. Я вгляделся в ее глазки, которыми она в свою очередь внимательно и очень серьезно меня рассматривала. У нее мамины глазки – очень темные. Арила протянула ко мне свою ручонку, коснувшись своими маленькими пальчиками моей щеки. Меня затопила волна нежности. Нет, это даже была не волна, а настоящее цунами. Как я мог быть вчера к тебе таким равнодушным, что даже не взял тебя на руки?
    – Прости, моя крошка! Папа тебя очень любит и будет любить всегда, оберегать и лелеять и никому не даст в обиду, – тихо, на ушко малышке стал шептать я.
    – Гуу, – протянула дочь, хватая пальчиками прядь моих волос.
    – Что ты там ей шепчешь? – спросила Мика, укладывая Даниила в кровать. – Смотрю, вы все же подружились.
    Да, думаю, мы подружимся. Я на это надеюсь.
    – Кстати, сегодня Хеллоуин. Не хочешь прогуляться в город? – спросил я жену, сам от себя не ожидая. Это было спонтанное предложение, но оно мне понравилось. А почему бы и нет? Мика все время беременности провела дома, никуда не выходила. Пусть немного развеется. Неужели, я — ученый, не справлюсь с двумя малышами?

Мика приняла мое предложение с радостью и одновременно со скептицизмом. Не доверяет. Я заверил ее, что все будет хорошо, и, если что, я позвоню.
    И вот дверь за женой закрылась, и я остался один. Один на один с двумя младенцами. Они оба спали в своих колыбельках. Я взял книгу по алхимии и уютно расположился в кресло-качалке у окна.

Но не прошло и полчаса, как раздался звонкий голосок Арилы. Я кинулся на зов дочери, про себя отмечая, что уже точно знаю, кто из них плачет. Это хороший знак, не так ли? Вот, только бы еще научиться понимать, что им нужно.

Я покачал ее, спев песенку, но дочь продолжала кричать. Потом проверил подгузник — он был чистым.
    – Что еще? Что еще забыл? – спрашивал я сам себя, прижимая кричащую малышку к груди. – Бутылка! – осенило меня.
    И действительно, как только в поле зрения Арилы показалась бутолочка с молочной смесью, она нетерпеливо зачмокала губками и схватилась одной ручонкой за бутылку.
    Я был очень удивлен ее очень хорошему аппетиту. То, что дала ей Мика час назад, оказалось слошком маленькой порцией и малышка уже успела проголодаться. Наевшись, она успокоилась и теперь с улыбкой смотрела на меня, что-то гукая. Следом закричал Даниил. Теперь я уже сразу предложил сыну бутылку с молоком. Он с жадностью голодного волка тут же ее опустошил. Потом я его поносил немного, поиграл и уложил в постель. Оба не спали, но и не плакали. Я успокоился и вышел из комнаты. Но сесть и снова открыть свой учебник по алхимии не успел. В детской снова послышался плач сразу обоих двойняшек. Я снова пошел выяснять, что нужно малышам на этот раз. Тут долго гадать не пришлось — от обоих исходил недвусмысленый запашек. Пора менять пеленки. Это еще та процедура! Пока разобрался с этими подгузниками! Хорошо, на упаковке все показано. Но на практике оказалось все сложнее. Малыши ведь не куклы и не лежат спокойно, то и дело дрыгая ручками и ножками. В общем, с горем попоплам, мы справились, и дети успокоились и уснули. А у меня, наконец, появилась свободная минутка, сходить в туалет.
    Но там меня ждал сюрприз. Туалет опять засорился.

Я в который раз себя спросил, что лучше — самоочищение, которое установила Мика, или улучшеный смыв, чтобы труба не засорялась то и дело? Что лучше — чистить или прочищать каждый второй день?
    Не успел я разобраться с засорившейся трубой, как снова раздался плач в детской. Перерыв был небольшим. И снова в бой! На этот раз голосил Даня.

И опять его мучил голод. Следом, естественно, я дал бутылку и Ариле. Так никакого молока на них не напасешься. Может, их мясом покормить? Все таки сытнее, чем одно молоко. Но пробовать я не стал, подумав об отсутствии у детей зубов. Думаю, Мике виднее, чем кормить малюток. Раз дала молочную смесь, значит так и должно быть.

В это время в парке Мика вовсю наслаждалась теплым осенним деньком.
    Она позволила себе разукрасить лицо, зашла в дом ужасов. Только вот это оказалось развлечением не для слабонервных. Случился небольшой конфуз, но, да ладно, не будем о грусном.

Это не испортило хорошего настроения, благодаря последнему из купленых в Аль Симаре душевому балону. Так что, с улыбкой на лице, Мика подошла к лотку с едой и купила себе мороженого.

Потом она приняла участие в соревнованиях по поеданию пирогов и выиграла.

Браво, мое солнце!

Полученые билеты она обменяла на несколько вещей в лотке: пугало для нашего огорода и зонт.

Я же к вечеру уже стал настоящим Асом по распознаванию интонаций в криках моих детей.

Я мог с точностью угадать, что им нужно в первую очередь — поменять подгузник или покормить, поиграть с ними или просто покачать.
    Я даже умудрился сделать еще одно открытие века для себя. В перерывах между кормежками, я попробовал проанализировать те семена, которые я нашел во время прошлой охоты.

И что вы думаете? Анализ показал, что семечко, которое я исследовал первым, было от плода жизни. Я не поверил своим глазам. Естественно, я ринулся в огород, скорее его высадить.

Тут же, на улице я принялся изучать и остальные семена. Тыква, ромашка, денежное дерево, цветок смерти... Я ликовал! Все, кроме тыквы, я высадил. (Тыкву мы уже посадили) Посмотрим, что вырастит. Придется, конечно, подождать до весны, но я терпеливый.

Я так увлекся, что не заметил, когда пришла Мика.

Она успела повозиться с детьми и уже собиралась ложиться, когда я вошел в дом. Мы еще поболтали немного, рассказали каждый о своих приключениях за день и тоже легли. Я уже понял, на сколько короткими могут быть передышки от наших маленьких крикунов. И нужно спать пока есть возможность, так как через полчаса снова может быть подъем.

Значки 3
    [​IMG] - Фестивальное веселье: Посетить Дом Ужасов, съесть мороженое и разукрасить лицо на фестивалях.
    [​IMG] - Жуткий скульптор: Вырезать тыкву. Отчет 15-2
    [​IMG] - Высокие технологии: Получите диплом в области технических наук. Мика получила диплом технолога. Отчет 14.

Баллы: 1,25

0,5 за основателя
    0,25 друг Мика Мур
    0,5 родилось второе поколение
    1 за 15 значков
    0,25 полностью прокачан навык садоводства у Тома