TS3 Девять сердец

Тема в разделе "Sims-сериалы и рассказы", создана пользователем lynxrysya, 1 апр 2012.

1. lynxrysya
    lynxrysya

Рысёнок

Суперзвезда
    Дата: 18 май 2016 | Сообщение #21
    Все гостиницы похожи друг на друга. Типовая мебель, плотные шторы на окнах, белые полотенца, наутюженные простыни… Но мотель «Budget Inn», расположившийся в сотне километров от Торонто, отличался от своих собратьев особой атмосферой безмятежности. Здесь не было городской суеты, жизнь текла спокойно и размеренно. Тихое и уютное место, у которого есть душа. Маленький рай, прикорнувший на дорожной развилке. Каждый вечер он, словно радушный хозяин, встречал девушек вкусным ужином и мягкостью постельного белья, а каждое утро провожал на работу свежемолотым кофе и приветливыми улыбками персонала.
    Спойлер
    Бригада, состоящая из шести парней, разбила лагерь неподалёку, километрах в двадцати, на берегу озера Райс. Прав был Николай Петрович, когда рассказывал о красоте канадской природы. Даже в пасмурные весенние дни, когда небо было затянуто серыми облаками, пейзаж не терял своего очарования. Спокойные воды чуть покачивались, облизывая огромные валуны и береговую кромку. Ещё не успевшие надеть лиственные наряды деревья приветливо колыхали ветвями, желая плодотворного и нескучного рабочего дня, а угрюмые ели тянули свои пушистые лапы к небосклону, словно пытаясь разогнать тучи, чтобы поскорее выглянуло солнце. И даже прохладный ветер, гуляющий вдоль берега, трепал волосы ласково, словно приговаривая: «Смотри не простудись!» Воздух был свеж и прозрачен, хотелось дышать полной грудью. И лишь пару раз за весь день урчание автомобильных моторов, доносившееся из-за деревьев, напоминало, что до цивилизации рукой подать.
    Команда приняла новую коллегу очень гостеприимно, с большим воодушевлением. Настя сразу отметила, что в коллективе сложилась прекрасная дружеская атмосфера, способствующая продуктивной работе. Двое молодых людей из бригады, приехавшие на заработки издалека, ночевали прямо на месте в специально оборудованном трейлере. Остальные же разъезжались по домам в Торонто, Коборг и Ньютонвилл. Настя не сразу смогла запомнить непривычные слуху иностранные имена: Вайс, Рон, Дэни, Тайлер, Мартин и Картер. Конечно, появление очаровательной сибирячки не могло оставить равнодушными мужскую часть коллектива. Уже на второй день за внимание юной начальницы боролись сразу двое, по очереди подкатывая с интересными историями, угощая кофе из термоса и осыпая девушку комплиментами.
    Один из них, Тайлер Лэнг, невысокий светловолосый юноша, являлся самым младшим членом команды. Неугомонный энтузиаст, с радостью принимавшийся за любые поручения и заряжающий энергией весь коллектив. Голубоглазый шустрик, общительный, открытый и порой даже чуть-чуть бестактный. В двадцать один год студент-заочник из провинции Манитоба решил подработать и укатил в Торонто, где и познакомился с Малиган и её командой. Второй ухажёр, Вайс Рэнделл, высокий худощавый брюнет, на фоне своего весьма болтливого оппонента казался спокойным и рассудительным. Но только но первый взгляд. На деле же он был довольно приветливым и разговорчивым собеседником, обаятельным и харизматичным, с приятным голосом. Молодой мужчина, недавно отметивший своё тридцатилетие, носил очки в аккуратной оправе, однако даже в них на «ботаника» он не тянул. Они совсем не добавляли серьёзности его внешнему виду, а когда на прозрачные линзы попадал солнечный свет, в серых глазах вспыхивали задорные искорки.
    Настины опасения насчёт языкового барьера оказались напрасны. Каким-то чудом парни умудрялись понимать её ломаный английский, а если возникали трудности, на помощь тут же приходила Лив. С каждым днём Настя всё больше убеждалась, что её напарница – далеко не «штучка», какой её представил Мищенко. Оливия оказалась замечательным человеком. Она с лёгкостью общалась с каждым членом команды, прекрасно руководила рабочим процессом, не боясь при этом запачкать руки при сборе образцов. Даже с фонариком и в резиновых сапогах ей удавалось выглядеть элегантно, и при этом она не строила из себя столичную фифу. Но слова Константина Васильевича никак не давали Анастасии покоя. Она ждала подвоха. Ждала, что Малиган рано или поздно покажет зубки. Но шла вторая неделя, а Лив оставалась всё такой же весёлой и приветливой.
    Однажды за ужином, после насыщенного и продуктивного трудового дня, Настя всё же решилась осведомиться у коллеги, почему её так недолюбливают в РОСГЕО.
    - Лив, можно нескромный вопрос? – осторожно поинтересовалась Рождественская и, получив утвердительный кивок, спросила: - Мищенко сказал мне, что моя предшественница так и не смогла с тобой сработаться. Это правда?
    - Правда, - спокойно ответила Малиган. – Хочешь знать, почему?
    - Да.
    - Дело в возрасте. Людмиле около пятидесяти, это другое поколение. Когда ко мне заехал один поклонник, я услышала: «С этим парнем не встречайся, у него штаны рваные, это же неприлично!» Когда включила в машине по пути на работу «Disturbed»: «Какие ужасные вопли, а не музыка!» А когда я неслабо напилась на девишнике и в понедельник мучилась похмельем… В общем, ты поняла, - девушка махнула рукой.
    - О, ещё как поняла! – сочувственно произнесла Настасья. – Со мной похожая мадам работала в Антарктиде. Дай ей волю, укутала бы всю бригаду шарфами собственного производства. Допекла нас своей заботой! Вроде адекватная тётка, но у неё прямо навязчивая идея, что все вокруг мёрзнут.
    - Вот поэтому мы с Людой и не сработались. Зато с тобой – совсем другое дело! Согласись, мы отличная команда!
    - Соглашаюсь, - подхватила Анастасия, отправляя в рот кусочек аппетитного оладушка.
    - Кстати, в субботу мы с подругами собрались в клуб. Ты с нами? – предложила Малиган, помешивая в чашке кофе.
    - С удовольствием! Триста лет не танцевала! – с восторгом проговорила Настя. – Только вот боюсь, мне надеть нечего. Я ж не рассчитывала, что здесь буду не только работать, но и по клубам ходить.
    - Это не проблема, - успокоила собеседница. – С утра поедем в город, прогуляемся по магазинам.
    - Замётано! – обрадовалась Настя.
    Все сомнения и подозрения насчёт Оливии окончательно развеялись. И именно в этот момент Настя поняла, что обзавелась не просто коллегой, а ещё и хорошей приятельницей, с которой не только приятно работать, но и весело отдыхать.
    Аппарат проглотил купюру, деловито зажужжал, и в картонный стаканчик полилась тонкая горячая струйка. Настя потянула носом, с наслаждением вдыхая кофейный аромат. Здесь, в автомате при кафетерии мотеля, кофе был на удивление хорош, даже лучше того, что варила Мелани, официантка заведения. Рождественская пристрастилась к этому напитку с первого же вечера, когда Оливия принесла ей в номер стаканчик американо и свежую булочку, пока Настёна разбирала чемодан. С тех пор совместное распитие кофе пару раз в день, утром и вечером, стало ежедневным ритуалом.
    Девушка посмотрела на красивые настенные часы: почти десять. Погода сегодняшним утром не задалась. Холодный ветер пронизывал одежду и трепал волосы. Небо затянули тяжёлые облака, готовые в любой момент пролиться на землю противным дождём. Весенняя природа недвусмысленно намекала, что этот уик-энд лучше провести в тепле, не высовывая носа на улицу.
    Настя поплотнее придавила крышки на обоих стаканчиках, ловким движением подхватила их и, крутанувшись на каблуках, заторопилась к выходу из кафетерия, желая как можно скорее насладиться лёгким завтраком в компании Малиган.
    Не успела она сделать и шага, как вдруг налетела на внезапно возникшую на пути преграду. Живое препятствие отпрыгнуло, ошпаренное расплескавшимся кофе, и громко выругалось мужским голосом на заморском языке.
    - Простите, пожалуйста... - растерявшись, пролепетала Рождественская, с перепугу совершенно не подумав, что её случайная жертва не поймёт извинений.
    Голос перестал материться и, затихнув на секунду, с явной заинтересованностью выдал:
    - Russian?
    Анастасия подняла глаза и столкнулась с пристальным взглядом, внимательно рассматривающим девушку.
    - Russian... - пробормотала она еле слышно.
    Собеседник сдержанно улыбнулся, и Настёна, забыв о своём проступке, невольно залюбовалась интересными чертами лица. Молодому человеку на вид было не больше тридцати. Взъерошенные русые волосы, чуть спадающие на невысокий лоб, серьга в ухе, аккуратные брови, чувственные губы. Улыбка стала более широкой и открытой и нарисовала в уголках серо-зелёных глаз пару мелких морщинок, которые только добавили шарма, но ничуть не прибавили возраста.
    Взгляд Насти всего на мгновение опустился ниже гладко выбритого подбородка, но этой доли секунды хватило, чтобы оценить спортивную фигуру. Рождественская, словно под гипнозом, рассматривала незнакомца, пока тот не кашлянул, намекая, что пора бы прекратить поедать его глазами и помочь избавится от пятна на спортивной куртке.
    - I'm so sorry!* – очнулась девушка и, водрузив полупустые стаканы на ближайший столик, потянулась к салфетнице. - Я сейчас вытру...
    Задетый рукавом тёплого свитера неустойчивый стаканчик тут же полетел к ногам парня, забрызгав белые кроссовки.
    - Чёрт! - выругалась Настя.
    Она схватила сразу несколько салфеток, опустилась на одно колено, чтобы прибрать последствия своей неуклюжести, и только внизу осознала, как нелепо она сейчас выглядит, ползая по полу кофейни вокруг ботинок незнакомца.
    - Don't worry, - парень присел на корточки и тихонько коснулся рукой Настиного плеча. - That's OK!**
    "Господи, какой дурой я сейчас выгляжу!" - пронеслось в голове у Анастасии.
    Молодой человек поднялся и протянул девушке широкую ладонь, на которую та опёрлась, принимая вертикальное положение. Хотя в тот момент девушка предпочла бы провалиться под землю от стыда, нежели снова взглянуть в лицо пострадавшего. Ну или хотя бы спрятаться под столом на пару часов.
    - Your jacket... Coffee...*** - от смущения Настя не могла связать слова в единое предложение, поэтому просто ткнула пальцем в пятно для наглядности.
    Она снова потянулась за салфетками, но незнакомец поспешил её остановить, коснувшись пальцами её запястья:
    - Never mind! I have another one in a car.
    - I'm really sorry! - снова взялась просить прощения Настасья.
    - I said, everything's fine!****
    Собеседник снова улыбнулся. Не понятно, действительно ли у него имелась запасная куртка, или же он просто побоялся, что в своём стремлении помочь девушка снова обольёт его кофе из оставшегося на столе второго стаканчика. Как бы то ни было, Настя решила, что на сегодня уже достаточно выставлять себя неуклюжим клоуном перед всеми посетителями кафетерия и пора "делать ноги". Ещё раз пробормотав извинения, Рождественская бочком обогнула парня, не сводившего с неё глаз, и выскочила на улицу.
    - Hey, what about your coffee?***** - попытался окликнуть её молодой человек.
    Но его слова стукнулись о захлопнувшуюся дверь, так и не долетев до слуха улепётывающей в свой номер ходячей катастрофы.
    - Давай уточним, - Малиган еле сдерживалась, чтобы не расхохотаться. - Ты флиртовала с мужчиной, облив его кофе?
    - Да не флиртовала я! - снова раскраснелась Рождественская. - Он мне сам улыбнулся.
    - То есть он на тебя запал, а ты убежала? - Оливия нацепила такую гримасу, какой обычно пользуется Юлька перед тем, как задать вопрос "Ты дура что ли?".
    - Да никто ни на кого не запал! - Настёне вдруг показалось, что она пытается убедить не коллегу, а саму себя.
    - Хорошо, - развела руками девушка и направилась к выходу из номера.
    - Лив, ты куда? - насторожилась Анастасия.
    - Пойду и возьму у этого парня номер телефона для тебя, - ответила Малиган и, увидев округлившиеся глаза собеседницы, хохотнула: - Шучу! Я за американо. Может, и мне на кого-нибудь симпатичного кофе пролить? - и, задорно подмигнув, скрылась за дверью.
    - Настя, - Вайс протянул девушке, уткнувшейся в рабочие записи, пластиковую чашку. – Relax, it’s lunchtime.*
    Рождественская отложила в сторону блокнот и, улыбнувшись, приняла из рук молодого человека горячий напиток. Симпатичный сероглазый брюнет, которую неделю оказывающий ей знаки внимания, сегодня был особенно активен в связи с отсутствием своего главного конкурента Тайлера, укатившего встречать внезапно нагрянувшую родню из Виннипега. С самого утра Вайс Рэнделл крутился возле Настёны, то заводя разговоры на отвлечённые темы, то невзначай поддерживая за руку, то смахивая с её плеча невидимую пылинку. Анастасия совершенно не возражала, ей даже нравился такой интерес со стороны парня. Более того, ей было лестно, что за её внимание борются сразу двое. Однако какая-то внутренняя установка о том, что нехорошо крутить романы на работе, всё же не давала ей поддаться чарам коллег. Но пресекать попытки понравиться она даже не собиралась. Какая девушка не мечтает, чтобы за неё так соперничали двое симпатяг?
    Вайс уселся рядом и, сделав пару глотков горячего чая, поинтересовался:
    - Are you hungry? I have chicken sandwiches.
    - No, thank you. I had a big Breakfast,** - ответила девушка, поудобнее обхватив чашку чуть озябшими ладошками.
    Погода в эту пятницу выдалась на редкость солнечная, но ледяной ветер, гуляющий по берегу, не давал воздуху и земле как следует прогреться. Парни сегодня решили весь обед не высовывать носов из трейлера, так что на берегу кроме распивающих чай Вайса и Насти была только Малиган, которая уже битый час с кем-то болтала по сотовому.
    - It's cold today. I can bring the jacket for you, - заботливо проговорил парень.
    - Don't worry,*** - Анастасия махнула рукой.
    Рэнделл бросил короткий взгляд на Оливию и снова обратился к собеседнице:
    - I've been meaning to tell you…
    Настя внимательно просмотрела на парня, ожидая продолжения фразы.
    - You are very beautiful. I liked you at once. I would like to be closer to you. More than just a colleague.****
    Рано или поздно подобное должно было прозвучать. Ведь не зря же почти целый месяц были все эти ухаживания и пылкие взгляды. Правда, Насте всегда казалось, что первым проявит инициативу Тайлер. Конечно, она и сама была не прочь познакомиться поближе с Вайсом, парень всегда казался ей симпатичным: правильные черты лица, широкие брови, подчёркивающие выразительные глаза, пухлые губы. Помимо того, что коллега был очаровательным мужчиной, он ещё и являлся замечательным собеседником: интересным, эрудированным, с отличным чувством юмора, насколько Настя вообще могла оценить шутки на языке, который знала на базовом уровне. «Возможно, стоит разок поступиться принципами? - рассуждала про себя Рождественская. - К тому же Лив, наблюдавшая ситуацию со стороны, уже как-то интересовалась, кто из парней мне больше по душе. Значит, она явно не против подобных связей и не осудит. Может, в Канаде к служебным романам совсем другое отношение?»
    - What are your plans for the weekend? – поинтересовался Вайс.
    - No plans, - улыбнулась Настасья.
    - How about dinner tomorrow? Just you and me.
    - You, me, and an English phrasebook, - рассмеялась девушка.
    - Tempting, isn't it? – подмигнул парень.
    - No, no and no again! – встряла в диалог Оливия, закончившая болтать по телефону. – Only not tomorrow!*****
    - Это ещё почему? – возмутилась Настя, уже настроившаяся на приятный субботний вечер в компании очаровательного брюнета.
    - Any other day! We have hockey tickets for tomorrow,****** - пояснила Малиган и продолжила на русском: - Помнишь, я говорила про моего кузена Макса, который играет в «Торонто Мэйпл Лифс»? Это он мне звонил сейчас. Завтра у них матч против «Монреаль Канадиенс». Это игра года! И у нас с тобой билеты на лучшие места. Макс достал. Я обещала, что мы с тобой придём.
    Настю разрывали сомнения. С одной стороны, отказывать Вайсу было неудобно, да и не хотелось. Но с другой, Оливия неоднократно говорила, что канадский хоккей – это потрясающее зрелище, которое обязан увидеть каждый гость страны, даже если он не является любителем этого вида спорта. К тому же, ранее Настя охотно согласилась пойти с Лив на матч, как только у её кузена будет игра. Кто ж знал, что этот матч совпадёт с приглашением на свидание? Уловив сомнения на лице девушки, Рэнделл решил избавить её от тяжелого выбора:
    - You should go to a hockey game, you'll really love it! We can have dinner another day, isn't it? Maybe Sunday?
    - Yes! – с воодушевлением согласилась Настя.
    - That's great, - Вайс одарил девушку широкой улыбкой и поднялся, уступая место Малиган. - Sunday, at six o'clock. I'll look forward.*******
    Парень обогнул складное кресло Насти, коснувшись её плеча, и направился в трейлер к парням, дав возможность девушкам потратить остаток перерыва на перемывание его косточек.
    Спойлер
    Если вдруг кто не владеет английским, даю перевод.

Диалог Насти с незнакомцем в кафе:
    * Мне так жаль!
    ** Не беспокойтесь. Всё в порядке.
    *** Ваша куртка... Кофе...
    **** - Ничего страшного! У меня есть ещё одна в машине.
    - Мне правда очень жаль!
    - Я же сказал, все хорошо.
    ***** Эй, а как же ваш кофе?

Разговор Насти с Вайсом и Оливией:
    * Расслабься, сейчас же обед!
    ** - Ты не голодна? У меня есть сэндвичи с курицей.
    - Спасибо, не надо. Я плотно позавтракала.
    *** - Сегодня холодно. Я могу принести тебе куртку.
    - Не беспокойся.
    **** Я давно собирался тебе сказать... Ты очень красивая. Ты мне сразу понравилась. И я хотел бы стать к тебе ближе. Больше, чем просто коллега.
    ***** - Какие планы на выходные?
    - Никаких.
    - Может, поужинаем вместе завтра? Только ты и я.
    - Ты, я и английский разговорник.
    - Заманчиво, правда?
    - Нет, нет и ещё раз нет! Только не завтра!
    ****** В любой другой день! А на завтра у нас билеты на хоккей.
    ******* - Тебе стоит сходить на игру, тебе точно понравится! А поужинать мы можем и в другой день, не так ли? Может, в воскресенье?
    - Да!
    - Вот и отлично. В воскресенье, в шесть. Буду ждать с нетерпением.

Lanalely, may_korn, olga0745 и 15 другим нравится это.
  2. lynxrysya
    lynxrysya

Рысёнок

Суперзвезда
    Дата: 6 сен 2016 | Сообщение #22
    Спойлер
    Я тут подумала, что если буду все диалоги на английском (коих планируется немало) оформлять сносками, то читать, постоянно прокручивая страницу вниз и ища перевод, будет неудобно. Да и мне лишний раз возиться со спойлерами и кодами не хочется. Поэтому решила фразы, произнесённые героями на заморском языке, писать сразу в переводе (по-русски то бишь) и выделять курсивом. Думаю, так будет удобнее всем нам. Так что если видите курсив, значит, герои болтают по-английски)))

Музыка:
    Five – We Will Rock You
    На трибунах стадиона «Эйр Канада Центр» яблоку было негде упасть. И немудрено, ведь не каждый день происходит противостояние двух самых сильных команд страны. Толпы болельщиков заполонили все места вокруг ледовой арены, с нетерпением ожидая начала игры. С разных сторон то и дело слышались гудки фанатских дудок, свист и кричалки. Шум стоял просто невообразимый!
    - Ну вот, это наши места! – прокричала на ухо Насте Оливия, сверяя номер сидения с билетом. – Успели как раз к началу.
    Минут через пятнадцать свет погас, и люди на трибунах притихли. Заиграла громкая музыка и под прожекторами, озарившими каток, появились талисманы команд – полярный медведь Карлтон и оранжевый монстр Юппи. Зал разразился приветственными криками и аплодисментами. Вскоре следом за маскотами, пританцовывая, возникли группы поддержки. И наконец, комментатор объявил выход команд. Трибуны тут же взорвались воплями и свистом, чествуя любимые клубы. Бодрый голос ведущего, приукрашенный громким эхом, представлял каждого участника предстоящего ледового побоища, называя его имя и номер.
    - Смотри, смотри! - Лив показала пальцем на очередного игрока в синей форме, появившегося на льду.
    - Номер четыре, Макс Малиган! – раздалось в динамиках.
    Лив тут же вскочила на ноги и с оглушительным криком «Макс, порви их всех!» принялась махать рукой двоюродному брату.
    Спойлер
    Тот повернул голову к трибуне и, найдя взглядом кузину и её подругу, широко улыбнулся и вскинул ладонь в приветственном жесте.
    - Номер двадцать пять, - голос продолжал объявлять игроков, - Линкольн МакКейн!
    Большой экран под самым потолком показал лицо очередного хоккеиста, выходящего на лёд. Глаза Насти округлились, а челюсть непроизвольно отвисла.
    - Лив, это он! – Рождественская вцепилась в синюю кожанку коллеги.
    - Кто? – не поняла та.
    - Тот парень, которого я кофе облила, - Настя показала пальцем на игрока. – Точно он!
    - Ты хочешь сказать, что вылила стакан кофе на куртку МакКейна? – удивилась Лив.
    - Ну, не весь стакан, а только половину, - уточнила Настя, поправляя очки.
    Однако Оливия уже не слушала девушку. Повернувшись к игровому полю, она что есть мочи позвала:
    - Эй, Линк! Линк МакКейн!
    - Ты что делаешь?! – Настя ещё сильнее сжала рукав приятельницы, надеясь, что шум стадиона заглушит голос подруги.
    Молодой человек описал круг по полю и остановился рядом с кузеном Оливии. Малиган-младший с довольным выражением лица что-то сообщил своему товарищу по команде и показал на сектор, где сидели девушки. Видимо, решил похвастаться, что за него пришла поболеть сестра. Линкольн повернулся в направлении, указанном Максом, прищурился, вглядываясь в лица болельщиков, и наконец пересёкся взглядом с Лив, которая с ещё большим энтузиазмом принялась махать ему рукой.
    - Привет! – с улыбкой отсалютовал он Оливии.
    Переведя взгляд на Настасью, тут же поменялся в лице. С секунду хмурил брови, рассматривая девушку, а потом широко улыбнулся. «Узнал!» - Рождественской внезапно стало так радостно, но уже в следующее мгновение она вспомнила, как ползала по полу кафетерия, и на смену восторга от неожиданной встречи тут же пришло чувство стыда. Хоккеист снова помахал рукой девушкам и отправился к команде, выстраивающейся ровной шеренгой на игровом поле.
    - Ты что, с ним знакома? – до Насти наконец дошло, что молодой человек не просто так поприветствовал её коллегу.
    - Конечно, - ответила Лив. – Я иногда приезжаю посмотреть, как тренируется Макс, поэтому знаю некоторых ребят. Теперь я просто обязана вас познакомить!
    - Об этом не может быть и речи! – запротестовала Анастасия. – Ты хочешь, чтоб я со стыда сгорела?
    - Да брось! – махнула рукой Лив. – Уверена, ты ему понравилась. Видела, как он тебе улыбнулся?
    - Это ещё ничего не доказывает.
    - Ну-ну… - Малиган с довольным лицом развела руками.
    Настя уже поняла, что коллега окончательно решила устроить ей встречу с игроком «Торонто Мэйпл Лифс». Конечно, она с удовольствием пообщалась бы с этим приятным юношей, но воспоминания о происшествии в кафе никак не давали ей покоя. Настя снова и снова ругала себя за ползание по полу с салфеткой вокруг залитых американо кроссовок. «Какой позор!» - повторяла она про себя, чувствуя, как щёки снова заливает румянец. Лив периодически косилась на приятельницу, но тактично отмалчивалась.
    С первых же минут игры на поле развернулись нешуточные баталии. Ни одна из команд не намеревалась сдавать позиции.
    До конца первого периода оставалось совсем чуть-чуть, а счёт так и не был открыт. Девушки так увлеклись происходящим на льду, что почти сорвали глотки, болея за хозяев поля. И вот, за минуту до перерыва, «кленовые листья» наконец забили шайбу в ворота противника. По стадиону прокатился восторженный гул, и до Насти только сейчас дошло – это очко принёс клубу из Торонто именно Он! Команда облепила МакКейна, радуясь первому за сегодняшнюю игру голу. А когда крепкие парни в синей форме расступились, Линкольн подъехал поближе к трибуне и, остановившись напротив девушек, снова одарил Рождественскую широкой улыбкой. Положил на лёд клюшку, прижал ладонь, облачённую в крагу*, к груди, а потом указал пальцем на Настю. Снова взял в руки свой спортивный инвентарь и укатил на другую сторону поля.
    - Ну, что я говорила? – Лив легонько пихнула локтем подругу. – Теперь не отвертишься!

Музыка:
    Savage Garden – Crash And Burn (Instrumental)

Прошло уже часа три после завершения матча, в котором команда из Торонто буквально вырвала зубами победу у монреальцев, заставив болельщиков изрядно понервничать. Это для зрителей игра закончилась награждением победителей, а вот самим игрокам предстояло ещё одно тяжелое испытание: после изнурительного противостояния на льду выдержать фотосессию, интервью и встречу с фанатами. Ожидая, пока Макс освободиться, Малиган и Рождественская коротали время, неспешно прогуливаясь по улице и попивая молочные коктейли.
    У Лив и её кузена была очень интересная традиция: каждый раз после игры они шли в любимое кафе, где один из них съедал лимон. Если «Торонто Мэйпл Лифс» проигрывала, то жёлтый фрукт ел брат, а если выигрывала – то сестра. Этот обычай появился у Малиганов ещё в детстве, когда Макс только начал заниматься в небольшом хоккейном клубе. Лив не особо верила, что её хилый братишка может ровно стоять на коньках и крепко держать клюшку. Но парнишка решил доказать заносчивой родственнице, что способен на многое. И перед его первой игрой они заключили пари по поводу возможности победы начинающей команды. Проигравший должен был съесть лимон. Закончился вечер в небольшом семейном кафе, где Оливия, морщась от кислого вкуса, на глазах удивлённой родни и довольного кузена поедала цитрусовые дольки. С тех пор прошло уже почти пятнадцать лет, Макс дорос до большого хоккея, и его взяли в одну из самых известных команд, а у излюбленного кафетерия сменился владелец, вместе с которым поменялись и название с интерьером. Но каждый раз после матча Макс торопился на встречу с кузиной, и они отправлялись в любимое заведение, чтобы пообщаться, обсудить игру и исполнить традиционный обряд.
    Стадион давно опустел, и девушки, дожидаясь Малигана-младшего, описали вокруг спорткомплекса большой круг и остановились у главного входа, допивая очередную порцию коктейля. Вскоре из больших дверей начали один за другим выходить игроки и персонал. В конце концов, в проходе показался и Макс. Оливия тут же подлетела к кузену и повисла у него на шее, обсыпая поздравлениями и похвалами.
    Отлепившись от брата, Лив наконец представила его коллеге. Парень назвал своё имя и протянул широкую ладонь, и Настасья ответила на дружеское рукопожатие. Только сейчас она смогла как следует рассмотреть молодого человека. Высокий брюнет крепкого телосложения, совершенно не похожий на свою белокурую родственницу. Другая мимика, другие черты лица… Макс повернул голову к свету, машинально глянув на дверь, выпустившую на улицу очередного сотрудника стадиона, и Настя заметила одно единственное сходство между парнем и его сестрой. Глаза Макса тоже были оливкового цвета.
    - Наконец-то мы познакомились! Лив много о тебе рассказывала, - парень ни на секунду не переставал улыбаться.
    - И что же она обо мне говорила? – поинтересовалась Настёна, бросив хитрый взгляд на приятельницу.
    - Что её коллега – потрясающая девчонка, - ответил молодой человек, заставив девушку чуть засмущаться. – Кстати, один мой друг очень хочет с тобой познакомиться.
    - Кто? – кокетливо поинтересовалась Настя, хотя ответ был очевиден.
    - Я, - голос МакКейна внезапно прозвучал у самого уха.
    От неожиданности Настя резко обернулась, сдавив бумажный стакан.
    - Стоп! – резко скомандовал шатен, но приказ прозвучал мягко из-за широкой улыбки. – Замри! – произнёс он, разделяя слоги. Забрал из руки Рождественской коктейль, плотно прижал слетевшую крышку с трубочкой и вернул напиток девушке. – Не в этот раз!
    Анастасии снова захотелось сделаться невидимкой. Щёки залились румянцем, а взгляд уткнулся в кроссовки молодого хоккеиста.
    - Итак, ребята, - парень обратился к брату и сестре, давящим смешок. – Вы идёте в «Бэйкер Стрит»?
    - Как обычно, - кивнула Оливия. – Ты с нами?
    - Естественно! – с энтузиазмом ответил Линкольн, снова обратив внимание на Настёну. – Ты не против, правда? - выдал он на русском языке с ещё большим акцентом, чем у Оливии.
    - Ты что, по-русски говоришь? – вытаращила глаза Рождественская.
    - Совсем мало. Я плохо говорю, но хорошо понимаю, - с усилием выговаривая каждое слово, произнёс хоккеист.
    - У них в команде есть парень из России, - пояснила Малиган. – Вот он парней и учит понемногу.
    Спортсмены одобрительно закивали.
    - Чего мы ждём? Пора праздновать вашу победу! – скомандовала Лив.
    - Пошли, кузина! – Макс приобнял Оливию за плечо. – Тебя ждёт твой лимон!

Музыка:
    Carly Rae Jespen – Call Me Maybe
    Кафе, носившее название знаменитой улицы, своим интерьером действительно напоминало Лондон конца девятнадцатого века. Отделанные декоративным камнем стены, бутафорские окна с огромными деревянными ставнями, кованая мебель, уличные фонари – всё убранство заведения погружало в атмосферу старой Англии.
    Но больше всего поразило Настю не это. В центре зала красовался огромный портрет Шерлока Холмса в исполнении Ливанова. Увидев удивление коллеги, Лив тут же пояснила, что владелец кафе – мистер Гордон – чистокровный англичанин, и он убеждён, что именно в русской экранизации гениального сыщика сыграл гениальный актёр.
    Ребята заняли столик в дальнем углу зала, заказали лёгкие закуски, текилу, ломтики лайма и лимон, которым хозяин бара, зная о традиции Малиганов, велел угощать своих любимых клиентов за счёт заведения. После нескольких тостов за победу «кленовых листьев» и исполнения Оливией «кислого» долга разговор полился непринуждённо. Настя всегда легко находила общий язык с новыми людьми. Уже спустя полчаса стеснительность отступала, и Рождественская вклинивалась в любую беседу. Несмотря на языковой барьер, парни не стали исключением.
    Говорил в основном Макс. Он оказался не меньшим болтуном, чем его кузина. Линкольн лишь изредка вставлял меткие комментарии и стрелял глазами в Настину сторону. Его жуткий акцент и порой нелепое построение фраз компенсировались весьма приятным голосом, живым взглядом и широкой улыбкой. Настя не могла не отметить, что жертва её неуклюжести – чертовски обаятельный молодой человек, который при всём проявлял к девушке явный интерес.
    В какой-то момент Лив решила отлучиться в дамскую комнату, в то время как Макс зацепился языком с барменом. Настя и Линк остались за столиком одни, и шатен тут же решил воспользоваться моментом. Ловко перемахнул на соседний диванчик и, отодвинув в сторону сумочку Оливии, в один миг очутился рядом с Настёной.
    - Ну? – потянул он, хитро улыбаясь.
    Его рука осторожно прошлась по плечу девушки, вызвав пробежавшую под свитером стайку мурашек.
    - Что «ну»? – Рождественская растерялась от такого внезапного внимания к своей персоне и спешно отвела взгляд, уставившись на тарелку с лаймами.
    - Я жду, когда ты дать мне телефон! – уверенно заявил МакКейн, пытаясь заглянуть в голубые глаза.
    - Зачем? – девушка опешила от такого напора.
    Решительно подняла взор на своего собеседника в надежде застать его врасплох и увидеть в его лице хоть грамм стеснительности. Но увы, смущения на самодовольной мордахе хоккеиста так и не нарисовалось.
    - Нужно, чтобы у меня был номер телефон моей девушки, - заявил парень.
    - Ишь какой прыткий! – возмутилась Анастасия и, увидев, что канадец явно не понял сути выражения, добавила: - С чего ты вообще взял, что я буду твоей девушкой?
    - Я так хочу, - спокойно ответил собеседник.
    - Наглость – второе счастье! – девушка высвободилась из объятий Линкольна, лёгким движением скинув широкую ладонь с плеча.
    - Это плохо? – парень не отводил горящего взгляда.
    - Между прочим, моё внимание ещё заслужить надо, - девушка манерно сложила руки на груди. – А ты для этого ничего не сделал.
    - Сделаю, - заверил молодой человек. – Дай номер – и увидишь: я тот, кто тебе нужен.
    Настя на секунду задумалась. Самохвальство Линкольна вкупе с его очарованием оказалось взрывной смесью. Настырность немного пугала, но искренняя улыбка тут же располагала к тому, чтобы дать новому знакомому шанс проявить себя. В конце концов, что она потеряет, если продиктует несколько цифр и немного пообщается с этим симпатичным шатеном? Отшить-то никогда не поздно.
    - Хорошо, - согласилась девушка. – Записывай.
    МакКейн с довольным выражением лица добавил контакт в телефонную книгу. Продолжить разговор молодые люди не успели. За столик приземлился Макс, а вскоре вернулась и Оливия. Весь остаток вечера Линкольн посылал девушке пламенные взгляды, но к более решительным действиям так и не перешёл. Видимо, побоялся быть отвергнутым при всём честном народе. Или постеснялся Малиганов, заметивших его интерес к Насте. А может, просто набивал себе цену и усиливал интригу. Как бы то ни было, дальше игры в переглядки дело не двинулось.
    Усаживая девушек в такси после посиделок в кафе, Линк по-дружески чмокнул Настёну в щёку, чуть приобняв за плечи. Губы парня обожгли кожу коротким, абсолютно ни на что не намекающим касанием, но Настя всё равно ощутила, как приподнялись тонкие волоски на загривке. Подруги уселись на заднее сидение и, захлопнув дверцу, помахали парням. Макс улыбнулся и чуть вскинул ладонь, прощаясь с кузиной и её коллегой. А Линкольн послал воздушный поцелуй через стекло отъезжающего с парковки автомобиля, снова нацепил на лицо самоуверенную гримасу и, достав из кармана мобильник, покрутил в руке, словно заявив: «У меня есть твой номер! Никуда не денешься!»

Спойлер
    *Кра́ги - специальные хоккейные перчатки

Последнее редактирование: 13 май 2017
    Lanalely, may_korn, AnnSparkle и 11 другим нравится это.
  3. lynxrysya
    lynxrysya

Рысёнок

Суперзвезда
    Дата: 25 ноя 2016 | Сообщение #23
    Спойлер
    Как и в предыдущей главе, фразы на английском выделены курсивом.

Музыка:
    Mylene Farmer – Oui Mais Non Main

До самого вечера Настя не спускала глаз с мобильника. Даже выходя на пять минут за кофе, девушка снимала телефон с зарядки и засовывала в карман, на случай если позвонит Линк. Но МакКейн так и не удосужился набрать её номер. Забыл, закрутился, занят, мучается в нерешительности или специально выдерживает паузу… В принципе, это не так уж важно. Расстраиваться и накручивать себя не было никакого смысла. «Ну выпросил телефон после нескольких стопок текилы. Что с того? – рассуждала Настёна. – Может, он просто поднял свою самооценку, пока градус в крови играл? Вот ещё париться из-за этого!» К вечеру Настя окончательно махнула рукой на ожидание звонка, ведь намечались события куда более интересные, чем телефонный трёп с хоккеистом.
    Сладкое предвкушение свидания с Вайсом наполняло душу приятным трепетом. Как любая девушка, желающая понравится парню, Настя долго крутилась перед зеркалом, наводя марафет. По телефону коллега упомянул, что ужин пройдёт в ресторане, так что выглядеть нужно было на все сто. К сожалению, в плане одежды к походам по подобным заведениям Рождественская оказалась совершенно не готова. Но к счастью, в чемодане юной путешественницы нашлось маленькое чёрное платьице с ажурными рукавами, в котором она щеголяла на выставке в самые первые дни своей затянувшейся командировки. Это, конечно, не шикарное вечернее платье в пол, но вполне пригодный для светских раутов наряд. Компанию изысканному мини составили туфли на шпильке и изящная бижутерия. Вечерний макияж, выгодно подчёркивающий голубые глаза, немного туалетной воды, аккуратная причёска. Настёна любовалась своим отражением, размышляя, сможет ли она произвести на Рэнделла должное впечатление. И интуиция подсказывала – сможет.
    Спойлер
    Лёгкое волнение накатывало тёплыми волнами, в груди плескалась бархатная истома. Девушка уже и забыла, когда в последний раз так тщательно собиралась на свидание. Кажется, это было ещё на пятом курсе. Тогдашний поклонник, обаятельный юноша по имени Павел, очень красиво ухаживал за Настасьей, приглашая провести время в кафе, кино и на выставках, но по факту оказался тем ещё представителем семейства парнокопытных. Достал Рождественскую своей ревностью к каждому столбу и в итоге был послан далеко и надолго. Все последующие отношения не отличались особым романтизмом, и встречи были скорее спонтанные, без долгих сборов с подбором гардероба. Потом последовал год абсолютного затишья на личном фронте, после которого девушка умудрилась закрутить роман с корабельным химиком. И вот наконец представилась возможность снова почувствовать себя настоящей леди, представ перед интересным мужчиной, пригласившим на свидание, во всеоружии. Закончив приготовления, Настёна довольно улыбнулась и подмигнула своему отражению:
    - Русские девушки – самые красивые!

Музыка:
    The Hollywood GSB Orchestra – Unchained Melody - Ghost
    Заведение, в котором Насте посчастливилось провести вечер в компании очаровательного коллеги, оказалось полной противоположностью кафе, где девушка вчера отмечала победу «Торонто Мэйп Лифс». Мраморные колонны, подпирающие высокий потолок, массивные шторы, лепнина, золочёные подсвечники на стенах, начищенные до ослепительного блеска столовые приборы, белоснежные скатерти – всё говорило о том, что ресторан далеко не из списка бюджетных забегаловок.​
    Просторный зал, освещенный яркими люстрами, наполняли нежные ноты, доносившиеся с небольшой сцены. Живая музыка проникала в каждый уголок, окутывала помещение тёплым романтичным настроением, так что Настины переживания о том, что это место будет слишком дорогим и пафосным для неё, развеялись в прах. Несмотря на весь шик и блеск окружающей обстановки, здесь было необыкновенно спокойно и уютно. К тому же, умиротворённости в сердце добавлял и сам спутник. Вайс держался непринуждённо, но в то же время галантно. Рождественская впервые увидела геолога в чём-то, кроме тёплого свитера с высоким горлом и рабочих джинсов. Элегантный джемпер, из-под которого выглядывал белый воротничок рубашки с расстёгнутой верхней пуговицей, черные брюки с идеально ровными стрелками, классические туфли – образ совершенно непривычный, но необычайно притягательный. Всё-таки есть что-то завораживающее в таких мужчинах!
    Впрочем, не только Настя была приятно удивлена внешним видом своего кавалера. В первые же секунды рандеву Рэнделл, окинув наряд Анастасии заинтересованным взором, рассыпался комплиментами. Весь вечер он не отводил от неё взгляда, который то касался подведённых яркой помадой губ, то скользил по сияющему на шее колье с крупными бусинами, то опускался на подчёркнутую черным кружевом грудь, то пробегался по тонкому запястью, украшенному часиками на кожаном ремешке. Но каждый раз мужчина спешно поднимал серые глаза, снова улавливая свет небесно-голубых очей сквозь прозрачные стёкла очков. И улыбался.
    Несмотря на то, что молодые люди были знакомы уже три недели, над их столиком всё равно висела пушистым облаком некая неловкость. Поначалу разговор ограничивался дежурными репликами о погоде, работе и прочих вещах, о которых принято говорить на первых свиданиях. К тому же, далеко не идеальное знание языка добавляло смущения, приходилось время от времени обращаться к мобильнику с открытым словарём. Но когда принесли холодные закуски, ситуация в корне изменилась. Речь зашла о любимых блюдах, и Рождественская упомянула, что недавно пекла пироги на ледоколе к Новому году, чем очень заинтересовала собеседника. Пришлось поведать о том, как юная сотрудница Новосибирского института, приехав на конференцию в столицу, получила предложение поработать в Антарктиде. Расспросив девушку о подробностях путешествия и внимательно выслушав рассказ об этой необычной поездке, парень явно был очень удивлён.
    - И как ты только согласилась на такое? – покачал головой Рэнделл. – Два месяца вдали от цивилизации, без удобств, в жутком холоде…
    - Я и сама не понимаю, как на это решилась, - развела руками Настя. – Но знаешь, мне даже понравилось. Это было интересно.
    - Нет, такое точно не для меня, - молодой человек отложил столовые приборы. – Не подумай, что я домосед. Я очень люблю путешествовать. Но Антарктида – это слишком!
    - Любишь путешествия? – переспросила Рождественская. – А где ты бывал?
    - В разных местах, - Вайс не сводил взгляда с собеседницы. – Больше всего мне нравится сплавляться на байдарках.
    - Что, прости? – Настёна не поняла последнюю фразу и уже хотела обратиться за помощью к словарю в телефоне.
    - Горная река, лодка, - тут же пояснил более понятными словами парень.
    - Ничего себе! – удивилась девушка.
    Анастасии всегда казалось, что подобные походы – только для сильных и выносливых людей, к коим она себя явно не причисляла. И уж никогда бы не подумала, что худощавый геолог в очках может неделю, а то и больше, преодолевать горные пороги с веслом в руках, периодически останавливаясь на берегу для ночлега. Только сейчас Настя заметила, что скованность испарилась без следа, и она чувствовала себя легко и непринуждённо.​
    - По мне не скажешь, правда? – усмехнулся парень.
    - Угу, - задумчиво потянула Настасья, всё ещё пытаясь представить коллегу в лодке, несущейся вниз по быстрому течению.
    - Значит, я умею удивлять, - улыбнулся мужчина. – Но до тебя мне далеко. Я ни за что не подумал бы, что такая милая и хрупкая девушка не испугается отправиться на край света. Я действительно поражён.
    - Значит, я тоже умею удивлять, - подвела итог Настя, кокетливо стрельнув глазками.
    - За нас, таких удивительных! – Вайс поднял бокал красного вина.​
    Настёна кивнула и пригубила напиток.
    - Потанцуем? – предложил Рэнделл, как только хрустальные сосуды на тонких ножках вернулись на стол.
    - С удовольствием, - ответила девушка.
    Брюнет поднялся из-за стола, галантно подал руку своей спутнице и увлёк её в центр зала. Настя робко дотронулась до плеча своего поклонника. Вайс уверенно притянул девушку к себе. Его горячее дыхание коснулось светлых волос, вызвав мелкие мурашки, пробежавшие вдоль позвоночника. Широкая ладонь легла на талию, другая – нежно подхватила руку.
    - У тебя восхитительные духи, - тихо произнёс юноша, чуть наклонившись к уху.
    - Спасибо, - пробормотала в ответ Настёна, растворяясь в объятиях молодого человека.
    Они медленно покачивались в такт музыке, ласкающей слух своим неспешным ритмом. Казалось, что само время замедляется, давая возможность насладиться единением в танце. Они молчали, да и слова здесь явно были излишни. Любая реплика могла нарушить гармонию, окутавшую пару невидимой вуалью безмятежности.​
    И лишь когда мелодия стихла, Вайс нехотя выпустил Настю из объятий.
    - Спасибо за танец, - поблагодарил он.
    Подхватил руку и, подняв её к своему лицу, нежно поцеловал. Так, как делали кавалеры в старых фильмах. Это даже могло показаться старомодным, если бы не было так чувственно. Жар, исходящий от его губ, прокатился по ладони и достиг грудной клетки, наполняя теплом замерший вдох. Только сейчас Рождественская осознала, что уста Рэнделла задержались на её пальцах дольше положенного. Так долго, что парочка успела приковать внимание некоторых посетителей.
    - Перестань, - попросила Настя, но руку так и не убрала.
    - Ты стесняешься?
    - На нас все смотрят, - опустила взгляд Анастасия.
    - Пусть смотрят, - еле слышно проговорил Вайс, продолжая покрывать кожу мягкими поцелуями.
    - Вайс, пожалуйста…
    Заинтересованные взгляды из-за соседних столиков всё больше вгоняли девушку в краску.​
    Мужчина наконец разжал ладонь. Они вернулись за столик, над которым нависло молчание. Парень долго не сводил с Настасьи счастливых глаз, а потом произнес:
    - Какой замечательный вечер! Рядом со мной потрясающая девушка, укравшая моё сердце. И мне кажется, я ей тоже нравлюсь.
    - Вайс, - с нежностью выдохнула Настя, растворяясь в тёплом взгляде. – Ты замечательный! С тобой так хорошо, так… так… - Рождественская попыталась вспомнить, как по-английски звучит слово «спокойно», и невольно потянулась к мобильнику за переводом.
    - Не надо, - парень снова коснулся её руки и широко улыбнулся. – Думаю, я тебя понял.

Последнее редактирование: 13 май 2017
    Lanalely, Мульти, may_korn и 9 другим нравится это.
  4. lynxrysya
    lynxrysya

Рысёнок

Суперзвезда
    Дата: 9 май 2017 | Сообщение #24
    Спойлер
    В этой главе, как и в предыдущих, слова, произнесённые героями на английском, выделены курсивом. Приятного чтения!

Музыка:
    Skye Edwards – Feel Good Inc. (Gorillaz Cover)

Шёл двенадцатый час ночи, когда чёрный пикап припарковался возле кафетерия мотеля. Вайс и Настя покинули машину и, взявшись за руки, медленно зашагали в сторону ресепшена. Расставаться не хотелось даже несмотря на то, что завтра утром они увидятся снова. Шаги с каждой секундой замедлялись, а вскоре пара и вовсе остановилась. Рэнделл аккуратно приобнял девушку за талию и, прижав к себе, коснулся губами светлой макушки.
    - Не хочу тебя отпускать… - прошептал он, легонько потершись щекой о мягкие волосы, собранные в элегантную причёску.
    - А я не хочу уходить, - Настя прижалась щекой к груди парня, прячась от прохладного весеннего ветра в объятиях. – Но завтра на работу.
    - Лив нас простит, если мы немного опоздаем.
    - Проблема в том, что я ненавижу опаздывать, - Настасья подняла на мужчину кокетливый взгляд.
    - Понимаю, - выдохнул молодой человек. – Спасибо за чудесный вечер.
    Спойлер
    Он наклонился к девушке, и по её носу скользнуло горячее дыхание. Рождественская закрыла глаза и подняла голову. Очарованная ухаживаниями коллеги, она ждала этого момента с тех пор, как ощутила на своих пальцах нежность чувственных губ. И знала, что сегодня это мгновение обязательно наступит. Поэтому сама не поняла, для чего повернула голову, дав лёгкому поцелую сорваться на щёку. Что двигало ей в тот момент? Почему она отвернулась? Настя судорожно искала в своей голове ответы, но найти так и не могла.
    - Не хочешь торопить события? – предположил Вайс.
    Голос был расстроенным, хотя парень изо всех сил старался не подавать вида.
    - Да, наверно… - растерялась Анастасия.
    - Ладно, - смирился он. – В конце концов, я ждал целый месяц. Могу подождать и ещё.
    - Ты замечательный! – Настя поднялась на цыпочки и коснулась губами гладко выбритой щеки. – Спокойной ночи, Вайс, – нежно прошептала на ушко.
    - Спокойной ночи, Настя, - парень чуть крепче обнял девушку, а потом выпустил из объятий. – До завтра!
    - До завтра! – эхом повторила Настёна и зашагала в сторону ресепшена.
    «Да что со мной такое? – ругала себя она, всё больше отдаляясь от оставшегося на парковке молодого человека. – Весь вечер ждала этого поцелуя, а теперь мордой кручу и ломаюсь!» Анастасия хотела обернуться, но побоялась увидеть расстроенный взгляд, поэтому ускорила шаг и спустя пару секунд нырнула за входную дверь.
    - Добрый вечер! – тут же поприветствовала из-за стойки Кэрол.
    - Здравствуйте, - отозвалась Рождественская. – Ключи от пятой комнаты, пожалуйста.
    - Одну минуту, - кивнула администратор, открыв ящик стола. – Кстати, вам кое-что просили передать, - протянула серебристый ключ постоялице.
    - Что именно? – насторожилась та.
    - Цветы.
    Рождественская только сейчас обратила внимание на букет, красовавшийся на краю стойки. Небольшой, но очень милый, с нежно-розовыми бутонами роз и белоснежными облачками соцветий гипсофилы.
    - Какая прелесть… - растерялась девушка. – Кто их привёз?
    - Курьер, - развела руками Кэрол. – Около часа назад. И ещё вот это, - она выложила на стол белый конверт.
    - Это точно мне? – засомневалась Рождественская. – Вы уверены?
    - Абсолютно, - заверила сотрудница.
    - Спасибо, - Анастасия робко взяла в руки нежданный презент и вышла на улицу. И лишь подойдя к своей комнате, она услышала, как возле кафе заурчал мотор. Настя перевела взгляд на источник звука. Со стоянки медленно выруливал на проезжую часть чёрный пикап.
    «Вайс… - пронеслось в голове. – Он видел меня с цветами! Теперь будет ревновать, – от обиды Настя закусила губу. – И какой идиот додумался испортить своим веником такое потрясающее свидание?!»
    Рождественская ввалилась в номер, небрежно уронила букет на кровать и распечатала конверт. Внутри оказалась записка:
    «Сегодня ты будешь думать обо мне, засыпая. Скучаю. Скоро увидимся.
    Линк».

Девушка невольно улыбнулась. Вся злость моментально испарилась, и душа наполнилась восторгом и радостью. Настя присела на край кровати и, взяв в руки подарок, вдохнула нежный цветочный аромат. Память тут же нарисовала серо-зелёные глаза с задорными искорками и открытую улыбку МакКейна.
    - Вот же хитрый засранец! – проговорила Настёна, но вместо осуждения в её голосе заплескались ласковые нотки.
    Ночь выдалась тяжёлая. Настя долго не могла уснуть, ворочалась в постели, сминая простыню и закручиваясь в одеяло, словно в кокон. И размышляла. Ещё в институтские годы ей довелось попасть в ситуацию, когда к ней начали клеиться сразу двое парней. Но в тот раз выбор был очевиден, и девушка быстро отмела одного из них. Сейчас ситуация словно повторялась, и казалось, что решение лежит на поверхности. Вайс виделся Насте практически идеальным мужчиной, знающим, как осчастливить девушку. Начитанный, эрудированный, галантный, нежный, заботливый, умеющий красиво ухаживать. И как приятный бонус – увлекающийся экстремальным туризмом. Эдакий принц на белом коне, о котором мечтает каждая девушка. Но… Вроде бы, какие «но» могут быть в данной ситуации? Настасья совершенно не понимала, почему Линкольн не выходит у неё из головы и как он вообще там оказался. Но одно она знала точно: чем-то он её зацепил. Было ли это его природное обаяние, попытки общаться на русском языке или весёлые чёртики в глазах, а может что-то ещё? Так или иначе, Рождественская фактически разрывалась надвое. И отдать предпочтение кому-то из парней было нереально сложно.
    Всю дорогу по пути к озеру Настя потирала заспанные глаза, тут же спохватываясь и отдёргивая руку, чтобы не размазать тушь, и угрюмо пялилась на кофейный стаканчик, чем вызвала беспокойство своей коллеги.
    - Настя, что с тобой? Ты какая-то грустная. Что случилось? – поинтересовалась она.
    - Даже и не знаю, как объяснить… - замялась Рождественская.
    - Это из-за вчерашнего свидания с Вайсом, да?
    - И да, и нет…
    - Так, рассказывай всё, как есть, - строго потребовала Оливия.
    Настя некоторое время помешкала, но потом выложила Малиган все детали прошедшего вечера.
    - То есть тебе нравятся оба парня? – подытожила Лив, выслушав рассказ.
    - Я этого не говорила, - пожала плечами Анастасия. – Знаешь, Вайс… Он такой милый, заботливый, нежный, обходительный... Не парень, а мечта!
    - А Линк? – коллега попробовала развести Настёну на дальнейшие рассуждения.
    - Наглый и самоуверенный, - отрезала Рождественская.
    - Я бы сказала, уверенный в себе, - лицо Оливии озарила хитрая улыбка.
    - Не поспоришь, - вздохнула Настя. – Лив, что делать-то?
    - Тут только тебе решать! – пожала плечами Малиган. – Что тебе сердце подсказывает?
    - Пока ничего… Молчит, зараза!
    - Но рано или поздно выбор сделать придётся.
    - Я знаю, - расстроенно пробормотала Настасья.
    - Выше нос и хвост пистолетом! – крылатые русские выражения всегда звучали из уст коллеги позитивно и вызывали улыбку. – Они оба – хорошие парни. Кого бы ты ни выбрала – точно не прогадаешь.
    - Хоть это радует, - грустно усмехнулась Настя.
    Рабочий день выдался сложный. Дел навалилось столько, что вся команда буквально зашивалась. Работа кипела слаженно, не было ни одной свободной минутки. Оно и к лучшему. Ведь если нет времени на общение, то Вайс не станет приставать с расспросами про букет. Однако, Рэнделл всё же выкроил момент на обеденном перерыве, и отвертеться Насте не удалось. Рождественская не придумала ничего лучше, чем прикинуться дурочкой.
    - А разве они не от тебя? – девушка изобразила удивление.
    - Нет, - покачал головой молодой человек. – Я же был с тобой всё это время.
    - Их привёз курьер, вот я и подумала, что ты решил устроить мне сюрприз в конце вечера. Но если это не ты, тогда кто?
    Вайс бросил короткий взгляд на Тайлера, который попивал кофе и что-то бурно обсуждал с Картером.
    - Думаешь, это он? – Настёна тоже стрельнула глазами в сторону коллеги.
    - Возможно, - пожал плечами молодой человек. – Или у тебя есть третий поклонник? – поинтересовался он, наливая в пластиковые чашки горячий напиток.
    Настя чуть задумалась над переводом реплики, вспоминая значение последнего произнесённого Рэнделлом слова, и развела руками:
    - Тогда этот поклонник – тайный, потому что я не знаю, кто он.
    - Время покажет, кто это, - махнул рукой Вайс, давая понять, что хочет закрыть тему.
    Девушки вернулись в свою обитель, когда мотель уже начали окутывать тягучие сумерки. Лив быстро переоделась в элегантную блузку с юбкой и, запрыгнув в машину, укатила в Торонто к подруге, которая попросила составить ей компанию на двойном свидании. Оставшись в одиночестве, Настя пришла к выводу, что сегодня вечером обязательно должна принять решение относительно парней. Нельзя же вечно юлить и морочить им голову! Устроившись за любимым столиком в кафетерии, Настасья уже полчаса ковыряла вилкой картофельное пюре, безуспешно пытаясь понять, к кому больше лежит душа. И лишь когда Мелани принесла кофе и десерт, Настю осенило, что раз не получается выбрать сердцем, то можно смело подключать логику.
    - Можно мне ручку и бумагу? – обратилась она к официантке, убирающей со столика пустую тарелку.
    - Конечно, - кивнула та.
    Как только необходимые предметы оказались в руках Рождественской, она провела на белоснежном листе вертикальную линию, разделив его на две колонки, которые подписала именами парней.
    В графе «Вайс» одно за другим стали появляться многочисленные достоинства: тактичный, начитанный, хорошо танцует, нежный, симпатичный, умеет делать комплименты, галантный, интересный собеседник, пригласил в ресторан. Линкольн значительно проигрывал своему оппоненту: уверенный в себе, хорошая фигура, обаятельный, подарил цветы. Среди недостатков Настя выделила лишь нерешительность Рэнделла и излишнюю самоуверенность МакКейна.
    «А если ко всему этому прибавить, что с Вайсом я вижусь каждый день, а с Линком пересекалась всего дважды, выбор становится очевиден, - подытожила девушка, уверенно перечеркнув имя хоккеиста. – Не так уж и сложно! Всего-то надо было включить мозг».
    Удовлетворённая тем, что ей наконец-то удалось принять решение, она допила кофе и отправилась в свою комнату, чтобы перед сном насладиться горячей ванной и интересной книгой.

5. lynxrysya
    lynxrysya

Рысёнок

Суперзвезда
    Дата: 4 ноя 2017 | Сообщение #25
    Спойлер
    В этой главе, как и в предыдущих, слова, произнесённые героями на английском, выделены курсивом. Приятного чтения!

Музыка:
    Eagle Eye Cherry - Save Tonight

На часах было почти одиннадцать вечера, когда раздался робкий стук в дверь.
    «Кого там принесло?» - Настя отложила мобильник с открытым романом, нехотя слезла с кровати и, нащупав ногами гостиничные тапочки, подошла к выходу из номера, но открывать не торопилась. Девушке подумалось, что в столь поздний час в её комнату может заглянуть только коллега, вернувшаяся из города. Но Малиган предупредила, что, скорее всего, останется ночевать у подруги.
    - Лив, это ты? – с недоверием спросила Рождественская через дверное полотно.
    Спойлер
    - Нет, - раздался с улицы знакомый мужской голос. – Лучше!
    Настя уже поняла, кто нагрянул к ней с визитом, но на всякий случай решила убедиться в верности догадки, шагнула к оконному проёму и приоткрыла занавеску. В окошке тут же показалось улыбающееся лицо МакКейна.
    «Зашибись! – пронеслось в голове. – Стоило вычеркнуть его из списка кандидатов, тут же нарисовался собственной персоной».
    Однако не открыть дверь было бы просто верхом хамства. В конце концов, этот парень не сделал ей ничего плохого. Да и чего скрывать, неожиданный визитёр вызывал весьма приятные чувства. Настёна щёлкнула замком и уставилась на ночного посетителя. Линкольн стоял на пороге, убрав руки в карманы джинсов, и довольно улыбался.
    - Что ты тут делаешь? – поинтересовалась девушка.
    - Приехал к тебе, - всё с тем же жутким акцентом произнёс гость. – Ты получила цветы и письмо?
    - Получила, - Настасья постаралась не показывать эмоций, но улыбка, тронувшая губы, заставила голос звучать мягче.
    - Я написал, что мы скоро увидимся. И вот я здесь приехал.
    - А позвонить не мог? – Настя сложила руки на груди.
    - Зачем?
    - Как зачем? – опешила девушка. – Ну ты же взял у меня номер телефона!
    - Ты дала мне номер, - кивнул Линк. – И так ты дала мне согласие, чтобы я тебя добивался, - на последнем слове молодой человек чуть запнулся, неправильно поставив ударение.
    - И ты думаешь, что заявившись посреди ночи без звонка и застав меня в пижаме, ты сможешь меня очаровать? – искренне удивилась Анастасия, отметив про себя, сколько сил прикладывает собеседник, чтобы не сорваться на родную речь.
    - Побеждает тот, кто верит в победу, - словно прочитав её мысли, парировал на английском МакКейн.
    Самонадеянность шатена просто лишала дара речи, но в то же время его широкая искренняя улыбка моментально располагала к себе. Настя просто не могла устоять перед напором юноши: «Ну вот и как не дать ему шанс?»
    - И всё-таки, почему так поздно приехал? Пораньше не мог? – Настя попыталась изобразить возмущение. – Я уже спать собиралась.
    - Прости. Поздняя тренировка, - Линкольн шагнул к девушке и, ловко обвив её талию рукой, решительно притянул к себе. – Я скучал.
    В попытке соблюсти хоть какую-то дистанцию, девушка упёрлась ладонью в грудь хоккеиста. Под футболкой отчётливо прощупывались соблазнительные рельефы. Рождественская вдохнула свежий аромат парфюма и почувствовала, как её накрывает тёплая волна. Рука юноши уверенно прогулялась вверх по спине, чуть задержалась на шее и снова скользнула вниз. Сердце ударилось о грудную клетку, а во рту моментально пересохло. Перед глазами тут же всплыл листок с положительными качествами парней. «Сексуальный», - мысленно добавила Настя в колонку МакКейна.
    - Пойдём гулять? – предложил Линкольн, не отводя горящих глаз.
    - Сейчас?! – оторопела девушка. – Ночь на дворе!
    - И что?
    - Я не одета.
    - Оденься.
    - Тогда жди на улице, - Настя легонько оттолкнула парня, высвободившись из крепких объятий. – Я же не могу переодеваться при тебе.
    - Хорошо, - молодой человек шагнул за порог. – Не долго.
    - Как получится, - съязвила Настёна, закрывая перед носом парня дверь.
    Оставшись одна в комнате, девушка шумно выдохнула, стараясь взять себя в руки, но мысли продолжали прыгать в голове бешеными барашками, вразнобой блеявшими о том, что Линкольн хоть и наглец, но всё же невероятно обаятельный. Настасья быстро надела джинсы с лёгким джемпером, чуть подкрасила ресницы, брызнула на одежду туалетной водой, накинула короткую кожанку и вышла из номера. Линк дожидался её, сидя в удобном садовом кресле. Стоило Рождественской покинуть комнату, он тут же вскочил с места и подлетел к ней.
    - Пойдём! – взяв Настю за руку, повёл в сторону площадки для барбекю.
    Нежный свет танцующего в подсвечнике пламени озарял деревянный столик, на котором красовалась коробка шоколадных конфет, два стаканчика с кофе из автомата и плюшевый медвежонок. Анастасия остановилась возле стола, переводя удивлённый взгляд с натюрморта на парня и обратно, и не знала, что сказать. Это было так неожиданно!
    - Я хотел тебя удивлять, - МакКейн снова обнял девушку.
    - Тебе удалось, - проговорила Настасья.
    «Романтичный», - ещё один пункт упал в копилку достоинств.

Музыка:
    Thousand Foot Krutch – Oxygen

Молодые люди уселись за столик. Линк протянул девушке стакан с горячим напитком. Какое-то время они сидели молча, наслаждаясь ночной тишиной и насыщенным кофейным ароматом, и обменивались кокетливыми взглядами. В Настиной груди растекалось приятное тепло, то ли от шоколада и американо, то ли от близости МакКейна. Оба чувствовали взаимное притяжение, но никто не решался на первый шаг. И если Анастасию действительно сдерживали стеснительность и желание дать парню первым проявить себя, то хоккеист, казалось, просто накалял обстановку, продлевая томительное ожидание и заставляя сердце биться чаще в предвкушении чего-то большего. Наконец Линкольн решил прекратить игру в переглядки и, отставив в сторону стаканчик, подсел вплотную к Настёне и притянул её к себе так, что та чуть не потеряла равновесие.
    - Аккуратней, - рассмеялась девушка. – Я ведь могу снова тебя облить.
    Парень осторожно забрал напиток из рук Рождественской и, отодвинув его на безопасное расстояние, ещё сильнее прижал её к себе. «Предусмотрительный». Настя устроилась поудобнее в согревающих объятиях. Она готова была провести всю ночь в этих сильных руках, неспешно поглаживающих её спину и плечи, щекой ощущая, как поднимается от размеренного дыхания накачанная грудь, наслаждаясь тем, как мягкие губы касаются её собранных в небрежный хвост волос. И чем дольше Настёна упивалась блаженством прикосновений, тем больше понимала, что идея со списком достоинств была полной чушью. Вайс замечательный парень, но он никогда не смог бы разбудить в девушке те чувства, которые она испытывала сейчас к Линкольну. Каждое его касание будоражило плоть и разум, вынуждало забыть обо всём на свете, уносило в бездну удовольствия, заставляя желать большего. Тёплое нечто обволакивало всё внутри, растекалось по телу согревающим туманом и собиралось внизу живота густым и пушистым облаком. Нежные, но в то же время властные движения рук и тяжёлое дыхание с кофейным ароматом распаляли огонь в груди и отключали рассудок. Молодой человек провёл ладонью по Настиной щеке, погладил большим пальцем розовые губы и прошептал:
    - Хочу попробовать их на вкус.
    Обхватил голову и, притянув к себе, почти невесомо прикоснулся к губам. Покалывающая прохлада превратилась в тягучее тепло, а окружающий пейзаж, погружённый в темноту весенней ночи – в размытую пелену. Обжигающее прикосновение застыло на устах, и жар от него янтарным мёдом стекал в грудную клетку.
    - И как? – шёпотом спросила Настя, не открывая глаз.
    - Горячие… Сладкие… Желанные… - после каждого слова поцелуи становились всё увереннее, каждый из них отзывался в груди взрывом тепловой бомбы, осколки которой прокатывались по артериям до самых кончиков пальцев.
    Нежные касания постепенно сменялись страстными и глубокими, всё больше разжигая огонь вожделения и сбивая дыхания. В действиях парня было столько ласки и решимости, что кружилась голова, и земля уходила из-под ног. В каждом движении угадывался безудержный темперамент. Руки исследовали изгибы сквозь тёплую одежду, губы сливались в жарком танце, а соприкосновения языков вызывали кратковременную дрожь, будто между телами замыкался электрический контакт. Долгий знойный поцелуй выворачивал душу наизнанку, сводя судорогой солнечное сплетение.
    - Линк, остановись… - пробормотала Настя, не в силах больше выдерживать эту сладкую пытку желанием.
    МакКейн перевел дыхание и, в последний раз прильнув к устам девушки, проговорил:
    - Прости. Увлёкся.
    - Это было классно, - выдохнула Рождественская, прижимаясь к груди юноши.
    - Повторим завтра? – улыбнулся Линк, стараясь отдышаться и успокоиться.
    - Обязательно, - согласилась Анастасия.
    - Во сколько ты заканчиваешь работать?
    - Около шести. А что?
    - Я заеду в восемь. Поедем в город, поужинаем в кафе. О’Кей?
    - Идёт, - кивнула Настя.
    Линкольн снова притянул девушку к себе.
    - Я знал, что ты будешь моей, - прошептал он в горячие губы.
    - Зато я и не предполагала, - Настёна запустила пальцы в короткие русые волосы.
    Парень подарил девушке очередной поцелуй и с сожалением произнёс:
    - Жаль, нельзя сидеть здесь вся ночь. У меня тренировка рано утром.
    - Да и мне на работу завтра, - грустно вздохнула девушка.
    Больше всего на свете ей не хотелось сейчас идти в свою пустую комнату и ложиться спать в одиночестве. Была бы её воля, она бы просидела так до самого рассвета. Но в то же время понимала, что у спортсменов жёсткий график, а значит, мужчине просто жизненно необходимо выспаться перед новым трудовым днём. К тому же, до её номера – два шага, а вот до Торонто – явно не пять минут езды, так что парню предстоит ещё и ночная дорога прежде, чем он сможет добраться до постели.
    - Ты обидишься, если я поеду? – виновато пробормотал молодой человек.
    - Ни капельки, - улыбнулась девушка.
    - Только скажи – и я останусь.
    Во взгляде МакКейна плескались сомнения. Рождественская понимала, что Линк всем сердцем хочет ещё побыть с ней, но, представив, как они оба будут мучиться от недосыпа утром, твёрдо решила отправить парня домой. Уж лучше прервать такой замечательный вечер, чем завтра перед свиданием замазывать тональником синяки под глазами. Да и если потерявшего бдительность хоккеиста коллеги размажут по бортику на утренней тренировке, приятного будет мало.
    - Тебе пора ехать, - уверенно, но мягко произнесла девушка.
    - И ты сможешь спать без меня? – в голосе снова прозвучали нотки бахвальства, приправленного иронией. – Одна в пустой кровати…
    - Уж об этом не беспокойся, - отрезала Настя, добавив в реплику каплю ехидства. – Я буду спать с Михал Потапычем, - и сгребла в охапку подаренного парнем плюшевого медведя.
    МакКейн ничего не ответил. Скорее всего, он даже не понял, почему Настёна назвала медвежонка таким странным именем, поэтому лишь широко улыбнулся и ещё крепче обнял девушку.

6. lynxrysya
    lynxrysya

Рысёнок

Суперзвезда
    Дата: 30 янв 2018 | Сообщение #26
    Спойлер
    Как и ранее, фразы, произнесённые на английском языке, выделены курсивом.
    - Доброе утро, соня! – Малиган заглянула в Настину комнату и застала коллегу спящей в обнимку с мягкой игрушкой.
    Настасья нехотя открыла глаза и пробормотала:
    - Доброе… Который час?
    - Семь. Я принесла кофе и булочки, - Оливия поставила стаканчики и пакет с выпечкой на туалетный столик.
    - Замечательно, - Рождественская выпустила из рук медведя. – Как прошла встреча? – поинтересовалась она у приятельницы, присев на кровати и сладко потягиваясь.
    - Супер! - Малиган подхватила порцию кофе и плюхнулась в кресло. – Друг бойфренда Сюзанны оказался очень симпатичным.
    Спойлер
    - Как зовут? – продолжала расспрашивать Настя.
    - Юджин, - с довольной улыбкой потянула девушка. – Кстати, он врач. Никогда бы не подумала, что хирурги бывают такими милыми.
    - О-о, - восторженно потянула Настёна, - хорошая у него профессия, нужная. И когда с ним снова увидитесь?
    - Договорились на сегодня, - сообщила Лив. – Так что уедем с работы пораньше.
    - Вот и славно. Мне как раз тоже не помешает перед свиданием привести себя в порядок без спешки, - Рождественская нацепила тапочки и прошаркала мимо приятельницы к умывальнику.
    - Так-так, - коллега хитро прищурилась. – А я-то думаю: откуда у тебя этот плюшевый зверь? К тебе вчера Вайс заезжал?
    - Не угадала, - девушка выдавила зубную пасту.
    - Значит, Линк?
    - Угу, - отозвалась Настя, орудуя щёткой во рту.
    - И она молчит! – всплеснула руками Оливия. – Рассказывай!
    - А что тут рассказывать? – Настя закончила водные процедуры и потянулась за полотенцем. – Нагрянул посреди ночи, вытащил меня во двор, напоил кофе с конфетами, медведя подарил и… - загадочно потянула она, подняв мечтательный взгляд к потолку.
    - И поцеловал, - догадалась Малиган.
    - Именно так, - Настасья подхватила стаканчик и приземлилась на край кровати.
    - Ну, ты приняла решение?
    - Приняла. Теперь надо как-то сообщить Вайсу плохую новость.
    - Сложное дело, - покачала головой Лив.
    - Как думаешь, он сильно расстроится?
    - Думаю, да. Но другого выхода у тебя нет.
    - Знаю, - вздохнула девушка.

Музыка:
    Bring Me The Horizon – Drown (Live from Maida Vale)

Тяжёлое безжизненное небо нависало над головой грузным куполом. Хмурые ели замерли, расставив в стороны мохнатые лапы, а ветви их лиственных собратьев, только-только проснувшихся после зимней спячки, образовывали замысловатые узоры на фоне пасмурных небес. За бесконечными свинцовыми тучами, затянувшими небесный свод, не было видно солнца, словно оно и вовсе погасло. Прозрачная мгла окутывала всё вокруг. Погода стояла безветренная, и воды озера казались совершенно неподвижными, словно нарисованы акварелью на огромном холсте. Ни волн, ни бликов на поверхности, лишь спокойная, почти матовая гладь, расстилающаяся на многие километры. Линия горизонта растворилась в сизой дымке, и взгляду открывалась серая бесконечность, обрамлённая тёмной кромкой берега. Весна в канадской провинции частенько представала в таком обличии, но именно сегодня пейзаж казался особенно грустным и унылым.
    Рэнделл стоял спиной, но Настя чувствовала, как сжимается от обиды его челюсть. Впервые она засомневалась, правильный ли она поступает. Но отступать было уже поздно.
    - И цветы были от него? – выдавил сквозь зубы Вайс.
    - Да, - еле слышно пробормотала Настёна, продолжая смотреть в спину молодого человека.
    - А со мной тогда что было? – голос звучал сухо, как никогда раньше.
    - Вайс, ты замечательный. Ты мне правда очень понравился, и… - попыталась объяснить Настя.
    Но молодой человек резко перебил:
    - Не надо. Тебе не нужно оправдываться. Ты уже сделала свой выбор. Какая разница, что при этом буду чувствовать Я?
    - Клянусь, я не хотела сделать тебе больно,
    - Настина рука легла на плечо юноши.
    - Но сделала.
    Рэнделл наконец повернулся лицом к девушке. Хотя лучше бы он продолжал стоять спиной! Ледяной взгляд из-под прозрачных линз полоснул по сердцу, заставив Настю стыдливо опустить глаза.
    - Прости меня, Вайс. Я не хотела, чтобы всё вышло именно так, - пролепетала она.
    - За меня не беспокойся. Я умею проигрывать, - с этими словами парень разорвал зрительный контакт, походивший на жестокую пытку, и зашагал к трейлеру, оставив Настю наедине со сжигающим душу чувством вины.
    Рабочий день тянулся мучительно долго. И сколько Лив не пыталась поднять Настино настроение, оно всё равно валялось в районе нулевой отметки. Пришедшая в обед смс-ка с романтичным смайликом и словами «Жду нашей встречи» заставила улыбнуться, но уже минут через десять боевой дух снова упал ниже плинтуса. К счастью, вскоре раздался телефонный звонок. Это была соскучившаяся по подруге Юлька, которая по голосу Насти сразу поняла, что случилось неладное. Пришлось отойти подальше, на окраину лагеря, где располагались дровяник и биотуалет, чтобы посторонние не грели уши. И когда Рождественская, всхлипывая и оглядываясь на снующих у трейлера коллег, излила приятельнице душу, Заиграева скептически выдала:
    - Мать, ты дура?
    - В каком смысле? – опешила девушка.
    - На всех не угодишь! Выбрала бы Вайса – обидела бы Линка. Всё равно кто-то из них был бы недоволен. Но раз уж ты в итоге осталась с тем, кто тебе реально больше нравится, нужно просто отпустить всю эту ситуацию и наслаждаться новым романом.
    - Да, пожалуй… - согласилась Настя.
    - Не «пожалуй», а сто процентов! – заверила Юлия. – Да по твоим словам у тебя в руках настоящий подарок судьбы: спортсмен, сильный, фигуристый, романтичный, страстный. А Вайс… Извини за сравнение, тормозной какой-то. Будто в Эстонии родился. Месяц раздумывал, как на свидание пригласить, а потом ещё и поцеловать не решился. А Линкольн рассусоливать не стал, взял и за три дня тебя охмурил. Как говорится, кто раньше встал, того и тапки! Чего тебе ещё нужно? Живи да радуйся!
    - Ты меня успокоила, - улыбнулась девушка. – Кстати, а ты чего не спишь? Сколько сейчас у нас? За полночь?
    - Ага. Да мы только от родителей вернулись. Засиделись в гостях. Гарик в душ пошёл, а я думаю: дай-ка тебя наберу. Как чувствовала!
    - Классно, что ты позвонила, солнце, - искренне радовалась Настя. – Ты всегда поддержать умеешь!
    - Скоро тебе меня поддерживать придётся, - хохотнула подруга. – А то перенервничаю и хлопнусь в обморок прямо в ЗАГСе.
    - Ничего, я прихвачу на регистрацию нашатырь, - рассмеялась Настасья.
    - Ну вот, слышу, тебе уже легче, - обрадовалась Юлька.
    - Определённо!
    - Вот и славно. Сейчас уже поздно, спать охота, с ног валюсь. Давай на неделе по скайпу словимся, хоть поболтаем по-человечески, - предложила Заиграева. – У меня столько новостей! Да и ты подробнее про своего хоккеиста расскажешь.
    - Договорились! – согласилась Настя, попрощалась с подругой и повесила трубку.
    На сердце было легко и спокойно, переживания отступили, и в душе поселилось сладкое предвкушение встречи с МакКейном – мужчиной, который победил в борьбе за её внимание, потому что верил в победу.

Музыка:
    Thousand Foot Krutch – Light Up

Небольшой ресторанчик, расположившийся в спальном районе города, оказался отличным местом для романтического вечера. В будни здесь почти не было посетителей. Из динамиков на стене раздавалась ненавязчивая музыка, мягкие велюровые диванчики манили своим удобством, приглушенный свет расслаблял и настраивал на интимное общение, а слегка заскучавшие официанты совершенно не обращали внимания на счастливую парочку, прикорнувшую в самом укромном уголке. Молодые люди вели неспешную беседу, периодически прерывающуюся на поцелуи и нежные прикосновения.
    Как выяснилось из разговора, Линк оказался старше Насти на четыре года. Вся его жизнь была неразрывно связана со спортом. В детстве парень пробовал себя в лёгкой атлетике и плавании, но окончательный выбор пал на хоккей, где он смог проявить себя и добиться немалых успехов.
    - Ты мне понравилась, но ты быстро убежала, я не успел ничего тебе говорить, - улыбаясь, придался воспоминаниям МакКейн, когда речь зашла про их первую встречу.
    - Каким ветром тебя вообще занесло в «Budget Inn» в то утро? – поинтересовалась Настя.
    - Я ехал в Коборг, - пояснил юноша. – Там есть дом на берег озера. Это дом от мои родители. Сейчас они живут в Торонто. Я еду в этот дом, чтобы ловить рыбу или отдыхать с друзьями. Кстати, у тебя есть планы на уик-энд?
    - Пока нет. А что?
    - Я еду туда. Хочу, чтобы ты ехала со мной.
    Идея определённо казалась заманчивой. Провести выходные в домике на озере с очаровательным шатеном, который до безумия нравится. Настоящая романтика! Кто из девушек от такого откажется?
    - Я только «за»! – обрадовалась Настёна и, заметив, что парень, по всей вероятности, не понял смысла её восклицания, пояснила: - Да, конечно, я поеду с тобой!
    - Я рад, - лицо парня засветилось счастьем. Он приобнял девушку за плечо и нежно проговорил на ушко: - Камин, барбекю, удочки… Три дня вдвоём. Только ты и я.
    - Три дня? – Насте показалось, что она ослышалась.
    - Пятница, суббота, воскресенье, - загибая пальцы, неуверенным тоном перечислил МакКейн, словно стараясь не перепутать русские названия дней недели.
    - Я в пятницу работаю, - грустно вздохнула Рождественская.
    - Лив тебя отпустит, - уверенно произнёс парень.
    Насчёт этого Анастасия даже не сомневалась. Малиган всегда умела войти в положение, особенно если дело касалось амурных вопросов.
    - Если отпустит, то без проблем, - кивнула Настасья.
    - Хорошо, - Линкольн коснулся губами виска девушки. – Но у меня есть плохая новость.
    - Какая? – Настя подняла взгляд на парня.
    - Среда и четверг… Я не могу приехать.
    - Почему?
    - Тренировки. И… - Линкольн замялся и снова перешёл на английский. – У меня есть друг. Он прилетел из Оттавы на два дня, мы решили встретиться.
    - Ну, друзья – это святое! – поддержала Настя. – Особенно когда они приезжают ненадолго.
    Девушке вдруг подумалось, что если бы к ней на пару дней нагрянула Юлька, то она точно забила бы на все остальные планы. Подруги так давно довольствовались лишь телефоном и Интернетом, что Настёне безумно не хватало традиционных посиделок на кухне с чаем и пирожками.
    - Ты не обидишься? – с осторожностью поинтересовался молодой человек.
    - Конечно, нет! Поверь, уж я-то, как никто другой, понимаю, насколько эта встреча для тебя важна.
    - Ты лучше всех! – МакКейн стиснул девушку в объятиях. – Мы решим так: я приеду в пятница утром. В восемь часов хорошо?
    - Так рано? – удивилась девушка.
    - Рано встретимся – много времени вместе.

Музыка:
    Alpha Project – Quelques Larmes

Вторые сутки шёл сильный дождь. Моросить начало ещё в среду, с утра, и до сих пор не проходило и часа, чтобы небо не плакало. Ливень то затихал, то снова усиливался. Казалось, кто-то наверху решил затопить всё северное побережье Онтарио. Грузные капли с брызгами разбивались об асфальт, образуя бесконечные лужи, глухо шлёпались в молодую весеннюю траву, барабанили по крыше мотеля и капотам припаркованных машин. Деревья, едва тронутые зеленью, стояли мокрые и угрюмые. Многочисленные водные нити блестели под светом фонарей. А там, вдалеке, куда не пробивались желтоватые лучи ночных светил, прозрачные бусины, падающие с мрачных небес, сливались в бесконечный водопад. Беззвёздная ночь утопала в темноте под непрекращающийся шум дождя, навевавший тоску и погружавший сознание в печальные думы.
    Время давно перевалило за полночь, а Насте до сих пор не спалось. Девушка сидела на кровати с кружкой черного чая и смотрела в окно, стараясь привести в порядок разбегающиеся врассыпную мысли. Их было много. Слишком много, чтобы предаться спокойному сну.
    Прошедшие два дня Вайс старался избегать любого контакта. Анастасии и самой было тяжело находиться рядом с ним. И хотя парень пытался нацепить на лицо маску безразличия, девушка прекрасно понимала, что творится у него в душе. Осознание того, какую боль она причинила, рвало сердце в клочья. Как назло, проклятый дождь размыл грот, в котором группа собирала образцы грунта последнюю неделю, и загнал коллектив в лагерь, заставив ютиться всю толпу в тесном трейлере. Не пересекаться с человеком в четырёх стенах, ограничивающих пространство в дюжину квадратных метров, было невозможно. Сталкиваясь с Рождественской в узких проходах, Рэнделл спешно отводил потухший взгляд. Общался исключительно по работе и короткими фразами. Он несколько раз выходил на улицу, под навес, где садился на скамейку и, поставив на стол кружку с горячим кофе, замирал в задумчивой позе, вглядываясь в туманно-дождливый пейзаж.
    Настя не жалела о том, что предпочла Линкольна, но, глядя на состояние Вайса, всё больше чувствовала себя виноватой. Хороший парень, красиво ухаживал, правильно и деликатно строил отношения. И был так жёстко отвергнут.
    «Может, стоило его поцеловать тогда, после ресторана? – размышляла девушка. – Может, именно к нему проснулись бы чувства? Может, именно к нему потянуло бы больше? Ту ли я выбрала дорогу?»
    Тут же вспоминала рассуждения Стаса: «Судьба может подкидывать нам испытания, указывать путь, направлять. Но финальное решение всё равно за нами». Пыталась связать события в стройный логический ряд и всё больше понимала, что встреча с МакКейном не была простой случайностью. Какова вероятность, что облитый кофе незнакомец вдруг окажется хорошим знакомым коллеги? Судьба, как и говорил Кондратьев, предоставила Настёне варианты: коллега-геолог или хоккеист. Выбор был сделан, вот только в его правильности девушка сомневалась. Она старалась проанализировать и систематизировать все предыдущие события и знакомства, чтобы выявить хоть какую-то закономерность, связь с браслетом, чтобы тем самым себя успокоить. С одной стороны, все её решения пока приводили к нужному результату. Сорвалась на Алтай с подругой – нашла первый камушек. Согласилась на командировку в Антарктиду – вот и второй. Хотя если копнуть глубже, с каждой находкой для браслета была связана целая цепочка событий и решений. Но сейчас она уже месяц как находилась в Канаде, а на пополнение украшения очередным камнем не было и намёка.
    «На той ли развилке я свернула? – подумала Настя, бросив короткий взгляд на браслет, лежавший на прикроватном столике. – Может, надо было ехать с ребятами на Урал? Или вообще возвращаться в Новосиб?
    При мысли о родном городе в груди противно заныло. Только сейчас она поняла, как невыносимо скучает по своим близким. По Юльке, с которой так любит проводить вот такие дождливые вечера на кухне за чаем с выпечкой, по её жениху Гарику с его весёлыми анекдотами, по доброй соседке тёте Вале, по коллегам из института. Вдруг жутко захотелось домой. Однако, контракт есть контракт, и мариноваться в пасмурной канадской провинции предстояло ещё месяц. Целый месяц! Как же это долго!
    Хорошо, что коллегой была общительная зажигалка Оливия. Окажись на её месте кто-то типа Вась-Вась, можно было бы сразу лезть в петлю. Однако сегодня, именно сегодня, когда Насте так хотелось отвлечься от негативных мыслей душевным разговором, Малиган учесала в Торонто на свидание с Юджином и до сих пор не вернулась. Рождественская поймала себя на мысли, что беспокоится за неё. Погода ужасная, темень на дворе, а путь до центра провинции неблизкий. Однако поняла: если бы что-то случилось, Лив бы точно позвонила. Скорее всего, приятельница просто наслаждалась обществом милахи-хирурга, потеряв счет времени. К тому же, дождливая ночь – прекрасный повод для согревающих объятий, в которых она и сама не прочь была очутиться.
    Перед глазами снова всплыло улыбающееся лицо МакКейна. В памяти всколыхнулись чувственные образы: нежные губы, дарящие жаркие поцелуи, и сильные руки, крепко сжимающие хрупкий стан. Настасья мечтательно закрыла глаза, представляя себя в этих руках, а потом взглянула на сидящего рядом плюшевого мишку и широко улыбнулась, вспоминая романтический вечер во дворе мотеля.
    «Ну разве можно сомневаться в правильности решения, когда к нему так тянет? Когда таю об одной только мысли о нём?»
    Все два дня Линк щедро забрасывал Настю милыми смс-ками: «Доброе утро, малышка!», «Скучаю по тебе», «Жду пятницы!»… Последняя пришла буквально пару часов назад: «Смотрю на дождь и думаю о тебе». И каждый раз, когда на дисплее телефона загоралось имя парня, в душе разливалось приятное тепло. Мысли о том, что уже утром Настёна увидит серо-зелёные глаза и ощутит тепло его губ на своих, постепенно вытесняли тревогу из сердца. Девушка понятия не имела, как выглядит этот домик на озере, но мечтала, как они будут сидеть вечером в обнимку, завернувшись в пледы, пить горячий чай и смотреть на стекающие по оконному стеклу прозрачные капли дождя.
    От приятных размышлений отвлёк шум мотора во дворе мотеля. Настя выглянула в окно и увидела седан тёмного цвета.
    Из-за слепящего света фар, рассекающего потоки воды, и небольшой близорукости не была различима ни марка, ни лица приехавших. Очки, быстро извлеченные из тумбочки, хоть и улучшили чёткость, но картину не прояснили. И лишь когда водитель и пассажирка покинули авто и быстро, чтобы не намокнуть, шагнули под навес, Рождественская узнала в приехавшей девушке коллегу. Её спутник, невысокий, но весьма симпатичный блондин, игриво притянул Лив за талию и нежно коснулся губ. Они обнимались и перекидывались фразами. И хотя голоса заглушал шум ливня, было ясно, что молодые люди обменивались нежностями. Оливия выглядела такой счастливой, что Настя не смогла сдержать умилительную улыбку. Она была искренне рада за коллегу.
    - Классные! – прошептала она, закрывая шторы.
    В душе наконец поселился долгожданный покой. Девушка выключила светильник и, забравшись под тёплое одеяло, устроилась поудобнее, готовясь провалиться в пушистые объятия сновидений под убаюкивающие звуки апрельского дождя.

Последнее редактирование: 2 фев 2018
    Lanalely, Мульти, Наташа и 7 другим нравится это.