Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Дети в "The Sims 4"

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Katriel, 14 сен 2014.

1. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 14 сен 2014 | Сообщение #1
    Детям в "Симс 4" отведено 3 возрастные стадии: младенец, ребёнок и подросток.
    Беременность и младенцы
    Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
    Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
    Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

Тоддлер как возрастная стадия появилась в обновлении "Малыши".

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$.
    После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
    Декрет в игре не предусмотрен, симка ходит на работу до самых родов. Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мутить мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Сообщить главную новость" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность может длится от 3 до 5 дней. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Младенцы привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С младенцем в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию "Малыш. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Малыш
    У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам.
    Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
    Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
    Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
    Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
    Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
    Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
    Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
    Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
    Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.
    Ребенок
    Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.

Подросток
    При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
    Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
    В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
    Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
    Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.

Наташа, Sourire, Ammai и 27 другим нравится это.
  2. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 1 авг 2018 | Сообщение #2881
    Никогда не играла с монстрами, они мне быстро надоедали и я привыкла ставить ночник. А тут один раз забыла и решила, что наш злобный заучка Итан не стал бы жаловаться родителям, а скорее начал бы налаживать отношения с чем-то опасным и неизведанным.
    В общем, оказывается, с ними можно подружиться. Это мило. Жаль только, что они в панели отношений не появляются.

Весна1, GoblinQ♕, marka100 и 9 другим нравится это.
  3. Zeratul5
    Zeratul5

Проверенный
    Дата: 2 авг 2018 | Сообщение #2882
    Acidity, как у вас это получилось? Я столько раз пытался с ним разговаривать и ничего не выходило. Там еще какие-то взаимодействия можно с ним делать? Или может какие-то факторы влияют на успех?

4. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 2 авг 2018 | Сообщение #2883
    Мне кажется, все дело в упорстве. Опция была всего одна - "попробовать поговорить" или что-то такое. Монстр все время отказывался общаться, но на третью ночь согласился. Общее количество попыток поговорить около 30-40 наверное было, думаю все дело только в этом. Потом уже, после сообщения о дружбе, появляются новые опции.

GoblinQ♕ и Zeratul5 нравится это.
  5. Ibiry
    Ibiry

Проверенный
    Дата: 2 авг 2018 | Сообщение #2884
    У меня так было. Причём были тройняшки, а подружиться смогла только одна девочка из тройни. Можно было поговорить с чудовищем, спросить о жизни под кроватью, играть с ним, вежливо попросить уйти. И оно отвечало, и уходило, если попросить. :) и брат с сестрой успокаивались после этого. По моему, там влияет навык творчества, он должен быть прокачан на макс.

6. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 2 авг 2018 | Сообщение #2885
    У меня не было максимального уровня творчества, только интеллект и моторика. Творчества было баллов 5 может.

7. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 3 авг 2018 | Сообщение #2886
    У меня Мишель повзрослела наконец-то. :) Что я могу сказать, брат у нее получился симпатичнее, но зато Мишель хоть что-то взяла от отца. А еще у нее внезапно ползунок полноты на максимуме. Но править ничего не буду из принципа, да и худеть специально тоже, пусть пухляшкой бегает.
    А дурацкое сочетание ЧХ и МВЖ выдал кубик, я вообще не такой ее себе представляла, но пусть будет - хоть не так скучно.
    День рождения отметили скромно - пришли друзья Роберта с работы и несколько школьных друзей Итана.
    Зато засветилась моя шикарная Белла :rolleyes:
    Пухляш в режиме жизни :D
    И первый школьный день. Тут я поняла, что ЧХ Угрюмый нам не помеха, и Мишель выросла именно такой, как я ее себе представляла. Ну и поскольку позвонили Изабелле а не Роберту, конечно, "Мы за творчество!" :D

Последнее редактирование: 3 авг 2018
    Alina, Dar V, orgasol и 13 другим нравится это.
  8. DrBrown
    DrBrown

Проверенный
    Дата: 4 авг 2018 | Сообщение #2887
    У меня в последнее время с детьми постоянно эта проблема, поголовно. Я не понимаю, почему, не было подобного раньше. Малышей кормлю нормально: пюрехи всякие там, полезный завтрак и т.д., фрукты еще им даю, ну, вроде же здоровое питание, передвижение всегда осваивают они по максимуму, а взрослеют толстенькими. У родаков нет проблемы с лишним весом, так откуда, спрашивается, такое дело у детей? Мне кажется, что это с одним из обновлений пришло, как неожиданное "новшество", т.е. баг. Я не могу это иначе объяснить

Acidity нравится это.
  9. _Permanent
    _Permanent

Проверенный
    Дата: 4 авг 2018 | Сообщение #2888
    Вроде бы, детское питание на весе сказывается значительно. Даже если взрослого кормить одними детскими пюрехами, крокетами и кусочками курицы - раздобреют только так. У меня симка была любительницей яблочного пюре и за недельку на нем раздалась вширь :D Попробуйте кормить только теми же овощами-фруктами, йогуртами и овсянкой, наверняка не будут вырастать в колобков.

GoblinQ♕ и Acidity нравится это.
  10. DrBrown
    DrBrown

Проверенный
    Дата: 4 авг 2018 | Сообщение #2889
    Уже было дело. Я не всегда успевала когда-то его кормить со стульчика, да и малой был вредный, никогда нормально с первого раза не ел, все на пол спихивал. Так и кормила фруктами, оно и быстрее было. Все равно в результате пухляк) В следующий раз попробую исключительно домашней едой кормить, так сказать, сюрприз от шефа - от папы с любовью: макарохи. Много макарох. И богатая белком пища (по-моему, то, что надо). Иногда салатик, но от случая к случаю. Потому что, хотя у него и нормально прокачана кулинария, он почти все остальные блюда портит, они, как тот вид грибов - условно съедобные, а его новая жена вообще не умеет готовить :D Так что, если малой все-таки дотянет на таком рационе до возраста ребя: ему уже ничего не будет страшно, и в строй и в бой и к лешему на пьянку
    Аж проверить не терпится))

Acidity нравится это.
  11. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 4 авг 2018 | Сообщение #2890
    DrBrown, после не то "Сезонов", не то патча, вернулась проблема стремительно жиреющих симов, мы здесь где-то обсуждали этот момент. Коснулось и детей, и взрослых.

DrBrown нравится это.
  12. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 4 авг 2018 | Сообщение #2891
    Да нет, тут я сама виновата :D У мамы обе кулинарии на максимуме и дитё раздобрело на бутербродах Монте кристо, лобстерах и яблочных пирогах. У меня бы вся семья такая была, но все спортом занимаются.

13. DrBrown
    DrBrown

Проверенный
    Дата: 4 авг 2018 | Сообщение #2892
    Xeno, то есть, стройный малыш в норме почему-то может вырасти в пухлого до зашкаливания ребя? EA, что же ты делаешь, прекрати(

14. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 4 авг 2018 | Сообщение #2893
    Да, у меня так и происходит частенько, стройные родители - и маленькие жиробасики. Либо наоборот, дети Слендермена - непропорционально тощие.

DrBrown и sharp8 нравится это.
  15. Paiia
    Paiia

Проверенный
    Дата: 6 авг 2018 | Сообщение #2894
    - фрикам можно и так существовать,
    - не по сезону, а на часах 01:25

Последнее редактирование модератором: 12 авг 2018
  16. Heilig_Way
    Heilig_Way

Проверенный
    Дата: 12 авг 2018 | Сообщение #2895
    Сын Трэвиса Скотта все-таки унаследовал его нос :)

Alina, Dar V, orgasol и 23 другим нравится это.
  17. p3wp3wp3w
    p3wp3wp3w

Проверенный
    Дата: 13 авг 2018 | Сообщение #2896
    [​IMG][​IMG]

Симпатичная девочка, как по мне.. Мама европейка, папа азиат. Только ее подбородок и профиль мне не очень нравятся.

Последнее редактирование: 13 авг 2018
    Cheizz и supernatka нравится это.
  18. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 13 авг 2018 | Сообщение #2897
    Линия Алекса Гота, 6 е поколение.
    По линии Охо, девочка пятого поколения.

Личность, Вера26 и supernatka нравится это.
  19. DrBrown
    DrBrown

Проверенный
    Дата: 13 авг 2018 | Сообщение #2898
    Решила в КАСе глянуть, на что будет похожа единственная дочка основного сима (остальные все сыновья - копии папы, кстати), она пока что тоддлер, так что я с фулэдитмодом ее до молодой повзрослила в редакторе, удовлетворить интерес.
    Хм... к сожалению, дочка также многое возьмет от отца. В данном случае я затрудняюсь сказать, довольна ли я таким шикардосом или нет, особенно, если учесть длину фейса
    Спойлер
    ...
    Спойлер
    ...

А это вот отец и мать. Я не хотела скринить их отдельно, нашла первые попавшиеся скрины где они рядом. Таки-вопрос, в кого ж такая мордаха вытянутая? Даже у отца не настолько, вроде бы. Профиль я еще могу более-менее понять, есть что-то явно папашкино, но чтоб вот такой анфас...
    Спойлер
    ...
    Спойлер
    ...
    Явнопапашкин профиль
    Спойлер
    ...

Вера26 и Alina# нравится это.
  20. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 14 авг 2018 | Сообщение #2899
    Профиль точно папкин :). А с анфасом и правда очень странно...а если с отца прическу его "снять"? Некоторые прически с низкой линией роста волос, и лицо кажется менее вытянутым, чем если волосы убрать

21. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 14 авг 2018 | Сообщение #2900
    DrBrown
    Девушка симпатичная. Ей другую прическу и будет все нормально. А мама у нее просто красотка.)