Дети в "The Sims 4"

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Katriel, 14 сен 2014.

1. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 14 сен 2014 | Сообщение #1
    Детям в "Симс 4" отведено 3 возрастные стадии: младенец, ребёнок и подросток.
    Беременность и младенцы
    Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
    Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
    Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

Тоддлер как возрастная стадия появилась в обновлении "Малыши".

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$.
    После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
    Декрет в игре не предусмотрен, симка ходит на работу до самых родов. Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мутить мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Сообщить главную новость" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность может длится от 3 до 5 дней. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Младенцы привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С младенцем в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию "Малыш. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Малыш
    У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам.
    Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
    Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
    Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
    Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
    Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
    Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
    Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
    Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
    Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.
    Ребенок
    Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.

Подросток
    При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
    Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
    В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
    Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
    Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.

Наташа, Sourire, Ammai и 27 другим нравится это.
  2. LazyLin
    LazyLin

Проверенный
    Дата: 1 дек 2017 | Сообщение #2641
    KetrinZeta, нужно выбрать взрослого и нажать на торт. Будет опция - помочь устроить день рождения. Или что-то в этом духе. Потом появится окно, где нужно будет выбрать малыша. После взрослый возьмет малыша на руки, и поднесет к торту. Ребенок задует свечи, его поставят на пол и вуаля, завтра в школу. Кстати, до этого на торт необходимо поставить свечи.

KetrinZeta нравится это.
  3. morellan
    morellan

Проверенный
    Дата: 1 дек 2017 | Сообщение #2642
    у меня все росли нормально...но иногда игра глючит, нельзя было свечи поставить) Не пробовали перезагружать игру? или переставлять торт? или как вариант попробовать помочь малышу другим членом семьи?) :)

KetrinZeta нравится это.
  4. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 8 дек 2017 | Сообщение #2643
    У меня продолжает подрастать третье поколение.
    Алоис уже подросток:

А тройняшки (тут раньше тоже их скрины есть, но не долистаю), его сестры по матери, вообще вступили в ряды молодых симов. Особо не радовался, когда они родились в таком количестве, но сейчас я, видимо, привык, так что мне уже даже нравится. :D

Рысик, Галатея, Nastika92 и 8 другим нравится это.
  5. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 8 дек 2017 | Сообщение #2644
    Дочка моего сима, сделанная в CAS с участием его партнёра, в любом случае похожа на Матиаса как клон. Я никогда не любил часами разглядывать лица симов, пытаясь определить, от кого у ребёнка форма губ и разрез глаз, но мне хватило того, что все более очевидные внешние данные не оставляют сходства со вторым родителем.

От второго родителя у неё только фамилия. Матиаса она напоминает мне даже выражением лица и поведением, поэтому я уже знаю, какой характер мне стоит дать ей. В качестве взрослой женщины она будет эдакой крутой мадам, которая никогда не переживает из-за чего-либо и вообще выглядит королевой пофигизма.

DeadCarol, Рысик, Галатея и 8 другим нравится это.
  6. Ammai
    Ammai

Проверенный
    Дата: 9 дек 2017 | Сообщение #2645
    Когда у тебя в симсе трое детей

Последнее редактирование модератором: 10 дек 2017
    Рысик, Alalilla, DeadCarol и 15 другим нравится это.
  7. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 9 дек 2017 | Сообщение #2646
    Еще один представитель четвертого поколения родился. Хотя, если точнее, два, ибо двойня, но заскринил одного, ибо идентичные мальчики. Мать - внучка основателей моего семейства, отец -- сын Ульрике Фауст с каким-то рандомным симом из Галереи.

Дакота, Alalilla, Весна1 и 13 другим нравится это.
  8. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 11 дек 2017 | Сообщение #2647
    Узнав, что у двух гибридов может инопланетянин родиться, не смог не попытать удачу. Создал для Ирис супруга-гибрида. Сначала родилась девочка-гибридка, больше похожая на отца, а во второй раз повезло, инопланетянка, похожая на мать.

Alalilla, Steven, Рысик и 14 другим нравится это.
  9. Я Смайл
    Я Смайл

Проверенный
    Дата: 24 дек 2017 | Сообщение #2648
    До/после.

DiashaVS, Галатея, Maxx Shab и ещё 1-му нравится это.
  10. Etaine
    Etaine

Пользователь
    Дата: 3 янв 2018 | Сообщение #2649
    Подскажите кто-нибудь по генетике малышей, плиз, у меня тут несколько вопросов (цвет волос, цвет глаз и еще парочка):
    симы-родители оба черноволосые, цвет волос не меняла им после создания, глаза светло и темно-карие,
    1) после наступления дня рождения, повзрослила младенцев, мальчика получила с ярко-рыжими волосами (наверное в цвет кедов на малыше игра выдала xDD), девочка с светло-каштановыми. Глазки у обоих были, светло-карие, именно как у родителей (причем у меня стоит замена дефолтных глаз, но она для всех, включая тодлеров, идет).
    После этого при сохранении игра решила зависнуть)) а предыдущая сохранка была в самом начале беременности.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    2) во второй раз малышей игра выдала такими: черные пластилиновые волосы у мальчика и новые глазки, хотя и карие (у меня стоит один, естественно, дефолт на глаза и несколько non-default-genetic), зато в этот раз малышка получила бело-голубые волосы (с чего?? хотя цветовая гамма и в этот раз соблюдена xD - в тон свитерочка и ботинок), глазки - дефолт как у родителей.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    тут малышей несут к креслам, родители пялятся друг на друга, а малыши - на них; и тут видно почему мне у мальчика такие глазки не понравились, некрасиво выглядят темные белки глаз[​IMG] [​IMG]
    и 3D-реснички еще добавила[​IMG] [​IMG]
    Тему то я листала, но с цветом волос все равно не понятно, почему так вышло, ведь в прическах есть вся цветовая гамма, проверяла, и у родителей никаких неестественных нет;
    и по поводу мода на глаза - думала, что эта замена дефолтного должен быть у всех, и только если я для симов-родителей выберу другие глаза (недефолтные с генетикой), то только в этом случае они будут наследоваться у симят, разве не так должно быть?
    Малыши, конечно, милахи, но мне просто еще не видно что они от родителей взяли.
    Кстати, такие щекастики у всех? У родителей то щечек нету)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Я Смайл, Joey_Steen, Amarie и 5 другим нравится это.
  11. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 3 янв 2018 | Сообщение #2650
    Etaine, цвета волос наследоваться могут криво даже при всем нужном количестве цветов волос, если у них нет привязок (выражаюсь простым языком, хз, как это грамотно называется) к нужным цветам, либо они привязаны не к тем. Т.е., например, у сима рыжие волосы, но стоит переключиться на другую прическу, и они уже черные или зеленые. Как я понял, с альфа-волосами либо предпочитают особо не париться, либо у них просто есть какая-то проблема с подобной привязкой, у ММ-волос такое наблюдается крайне редко.
    Что насчет щек и схожести с родителями, по тоддлерам, если вы не видели их родителей в этом возрасте, никогда ничего не поймете, у них, в целом, очень похожие лица, и различить что-то можно только если черты кардинально отличаются: например, вытянутое и короткое лица. Щеки - это вообще отличительная особенность возраста данного, как и большие глаза, маленький рот, нос неопределенной формы (в смысле, нет, например, горбинки, которая появится при взрослении). Черты станут понятны только у подростков, некоторые можно заметить и у детей, если у родителей очень разные черты лица или есть что-то особенно отличительное (например, полные губы).

Alikael и Hezel нравится это.
  12. LazyLin
    LazyLin

Проверенный
    Дата: 4 янв 2018 | Сообщение #2651
    Etaine, сколько раз уже видела подобное мнение про наследование цветов волос и думаю я смогу объяснить, в чем тут дело. Не знаю, играли ли вы в прошлые части серии, но в 4й части наследование цветов волос работает не как в симс 3, а скорее как в симс 2. Поясню. В симс 3 вы выбирали цвет волос *или сами его создавали* и он работал для ВСЕХ причесок в вашем арсенале, как для тех, что создали разработчики, так и для тех, что были созданы другими пользователями и скачаны с интернета. И кроме того, он передавался детям.
    В симс 2 было 4 базовых цвета (черный, каштановый, рыжий и блондин) внутри которых находились прически *ну да, по сути это так и выбиралось - сначала цвет, потом подгрузились прически*. И понятное дело, что в прическах от разработчиков эта структура в 4 цвета четко прослеживалась. Однако, например пользователи хотели видеть больше вариантов цветов для причесок и появлялись различные очень черные, просто черные, с каштановым отливом черные и т.д. И вот как уж создатель распределит эти прически по 4 категориям, так и пользуйся. Это я к тому, что и в 2ке можно было получить вдруг ребенка от двух шатенов откровенно рыжего, или русого...а нет, он все еще имеет каштановый архетип волос, просто у прически цвет такой.
    Теперь вернемся к симс 4. Возьмем прически созданные еа *те самые "пластилиновые", хотя прости господи, в игре все из него, родимого*. У них 18 цветов, узнаваемый стиль...и все цвета на всех прическах, для всех возрастов стоят в строго определенном порядке. В таком же порядке они стоят и на пользовательских прическах, которые сделаны в стиле еа. Что же до пользовательских причесок...ну там может быть и свыше 30 цветов, и натуральные и ненатуральные и какие хочешь. И они бывают даже и для взрослого и для ребенка и для толдера. Но фишка в том, что цвета там стоят как бог на душу положит. И среди причесок разных создателей, и среди разных возрастных групп, и между полами разница тоже может быть. И вот тут у игры случается затык. Она не знает что выдавать ребенку *да даже если вы попробуете пощелкать прически для родителей, нет-нет а цвет будет меняться и скидываться на самый первый в списке*, по умолчанию выдается черный цвет (это если про прически от еа), а если на ребенка напяливается скаченная прическа, и т.к. игра не знает какой цвет нужен, она выдает рандом. Что и можно увидеть на ваших скришотах.
    В целом суть в чем - креэйторские прически не предназначены для игры в поколения, династии и т.д. Они этим не заморачиваются просто *а то пришлось бы расставлять только определенные цвета в определенных порядках*. Выходов в целом два - либо играть с прическами и еа, для скришотов натягивая например скачанный контент, либо смириться и вручную назначать детям те прически в тех цветах, что вам хотелось бы.
    По поводу глаз - тут все не так однозначно, однако я встречала кривоватые дефолты, от которых у рожденных детей цвет глаз не наследовался, а соскакивал на "безопасный", который нельзя было изменить. Возможно у вас тут наблюдается что-то в этом духе.

marka100, Steven, _Пиратка_ и ещё 1-му нравится это.
  13. Etaine
    Etaine

Пользователь
    Дата: 4 янв 2018 | Сообщение #2652
    Monsterwn, LazyLin, спасибо :up: , разобралась, с цветом волос действительно все просто оказалось; посмотрела разные СС-прически и хотя цветовая гамма там большая, цвета почти всегда в разном порядке стоят, и если проверить их в S4Studio, то с привязкой цветов там бардак)
    А глазки малышу уже поменяла на свой дефолт без проблем.

14. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #2653
    :) тодлер уснул на кресле

Joey_Steen, Lorell, Amarie и 18 другим нравится это.
  15. olliew
    olliew

Проверенный
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #2654
    кто-нибудь понимает как генетика работает в wicked whims? почему от мамы азиатки с черными волосами и белого папы с темными волосами рождается рыжий негритенок?
    почему от мамы инопланетянки с голубой кожи и папы азиата с темными волосами рождается сын с голубой кожей и рыжими волосами? ну и еще много примеров могу назвать. это из-за ww генетика так упорото работает? причем иногда все нормально и логично получается. у темноволосых светлокожих рождаются такие же дети и т.д. никаких доп.причесок и прочего подобного не установлено.

16. Я Смайл
    Я Смайл

Проверенный
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #2655
    Насчёт первого - не знаю.
    Насчёт второго - в Симсах у лысых персонажей, насколько я помню, всё равно остаётся выбранным цвет волос. Наверное, у инопланетянки и были рыжие волосы.

17. olliew
    olliew

Проверенный
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #2656
    Я Смайл
    а вы не в курсе у инопланетян маскировочный образ как-то вообще влияет на генетику? или она вся от их основной голубой внешности идет?

18. Я Смайл
    Я Смайл

Проверенный
    Дата: 11 янв 2018 | Сообщение #2657
    Ой, если честно, не знаю. И проверить возможности нет - дополнение только на пиратке было. Теперь лицензия)

19. LazyLin
    LazyLin

Проверенный
    Дата: 14 янв 2018 | Сообщение #2658
    olliew, про азиатку и белого, у которых появился негр. А у них случайно не что-то типа вот такого - у мамы скинтон дефолт *не обязательно по виду, в списке* и где-то в начале палитры, а у папы скачанный и где-то после родных игре находится? Просто вот подобная ситуация 100% шанс на получение негретенка *не 100% случаев, но шанс есть точно* - в этой части игра выдает скинтоны не как в 2-ке - мамин или папин, ну и там еще могут затесаться дедушка и бабушка, а мамин, папин, или скинтон между двумя этими цветами - если скрестить даже двух симов с родными игре скинами, белую и негра например, вполне реально получить мулата)
    Короче, просмотрите, не находится ли скинтон ребенка между маминым и папиным в палитре.
    Про волосы - прически максис матч или пользовательские? Если второе хоть на одном из родителей - я выше уже писала не так давно развернутый пост на тему. Кратко - для игры они терра инкогнита и когда надо выдавать цвет волос ребенку от сима с пользовательской прической она теряется и дает рандом.
    На счет инопланетян и их скрещивания...ааа вот фиг знает как это работает =.= по личным впечатлениям, не очень ровно - если у нлошки настроена маскировка, то ее черты внезапно могут вылезти у потомства...хотя казалось бы вещь вообще никак к генетике не привязанная *по идее* а учитывая что черты лица, скинтон и прочее там можно настроить вообще от балды, то вообще атас. Ну и да, у лысых есть цвет волос.

Steven нравится это.
  20. olliew
    olliew

Проверенный
    Дата: 14 янв 2018 | Сообщение #2659
    у меня вообще ничего для внешности скачанного нет, все игровое. из скачанных только пара модов, которые не влияют на внешность и noCC домики. и все, больше ничего нет. когда мулат получается от черного и белого - это я понимаю. но когда от двух белых получается негр - вот этого я не понимаю.

21. Arlekin_Nox
    Arlekin_Nox

Проверенный
    Дата: 14 янв 2018 | Сообщение #2660
    У меня тоже ничего для внешности нет, а из модов крупный только МК. Негры от белых симов у меня рождались при ошибках игры: пару раз после зачатия через МК, пару раз после игрового зачатия.(Не чаще раза в год игры такое происходило и только в уже глючных сохраненках, переживших много обновлений игры) Если перед родами происходит ошибка, то при родах игра выдавала мне не генетического наследника, а рандомного негретенка, если его растить, то он даже чертами был не похож на родителей. Я обычно исправляла просто удаляя эту "ошибку", зачиная нового, через МК ставила этап беременности роды и получала нормального ребенка. Ну, и можно через КАС исправить, заменив "ошибку" на новосозданного в КАСе ребенка.

Steven нравится это.