Дети в "The Sims 4"

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Katriel, 14 сен 2014.

1. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 14 сен 2014 | Сообщение #1
    Детям в "Симс 4" отведено 3 возрастные стадии: младенец, ребёнок и подросток.
    Беременность и младенцы
    Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
    Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
    Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

Тоддлер как возрастная стадия появилась в обновлении "Малыши".

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$.
    После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
    Декрет в игре не предусмотрен, симка ходит на работу до самых родов. Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мутить мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Сообщить главную новость" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность может длится от 3 до 5 дней. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Младенцы привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С младенцем в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию "Малыш. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Ребенок
    Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.

Подросток
    При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
    Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
    В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
    Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
    Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.

Венди, Altia_tore, Nikol_Wolf и 23 другим нравится это.
  2. _Rabbit_
    _Rabbit_

Проверенный
    Дата: 14 сен 2014 | Сообщение #2
    Мне лично дети в этой части вообще не нравятся. Сидишь пол часа, лепишь родителе.. вроде симпатичные. Как только попробуешь сгенерировать ребёнка, получается что то ужасное. Ладно, если в КАС, там хоть можно немного изменить ребёнка. А вот в жизни.. если у отца есть хоть немного мускулатуры, то ребёнок какой то перекаченный. А ещё я так понимаю, мы всегда будем выбирать им черты характера? То есть не как в 3х симах, например, "из за плохой успеваемости, вы можете выбрать только одну черту характера"? Вот это огорчило. Нет случайности, а выбираю я обычно хорошие черты:с

ROSMARI, SvetaEnigma и Вереонка нравится это.
  3. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 14 сен 2014 | Сообщение #3
    Зато подростки вырастают вполне симпатичные. По крайней мере, я вторым поколением довольна. Но у меня иная проблема. Мать тощая, аки доска. Отец в меру накачанный. А дочь выросла довольно-таки в теле. Интересно даже, в кого у нее такие формы.

Последнее редактирование: 14 сен 2014
    Anary и _Rabbit_ нравится это.
  4. Boggirl
    Boggirl

Проверенный
    Дата: 14 сен 2014 | Сообщение #4
    Очень понравилась генетика. У моей дамочки, мелькавшей в теме "Скриншоты" родился сын от одного рыжего симпатяги (благодарю пользователя Илайя за её Эммета). Дитё папу вообще не напоминает, по крайней мере, пока. И кожа, и глаза, и профиль – всё мамино. Мальчик у нас любознательный, недаром гением значится. Правда, на оценках это пока не отображается, но мы работаем :)

Ведь похожи?
    [​IMG][​IMG]

DashkaLove, Simanika, ROSMARI и 24 другим нравится это.
  5. Kamaitachi
    Kamaitachi

Проверенный
    Дата: 14 сен 2014 | Сообщение #5
    Вот так у меня отыгралась генетика в игре. Первые эксперименты, так сказать)
    Как по мне, так сын больше похож на мать, а дочь на отца, хотя оба ребенка сочетают в себе качества обоих родителей

RioEverdin, Вереонка, Осень27 и 4 другим нравится это.
  6. IAmMaria
    IAmMaria

Проверенный
    Дата: 14 сен 2014 | Сообщение #6
    А у кого-нибудь были проблемы с генерацией цвета кожи? У меня первое поколение: мама - карамелька, папа - белый, а ребёнок почему-то чёрный-причёрный получился((
    Попробую ещё одного родить, посмотрим что выйдет.

p.s. никто никому не изменял)))

7. Cozette
    Cozette

Проверенный
    Дата: 14 сен 2014 | Сообщение #7
    IAmMaria
    У меня похожее было) родители светлые, а ребенок смуглый получился.. но когда стал школьником цвет кожи посветлел сильно!

8. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 14 сен 2014 | Сообщение #8
    IAmMaria, где-то уже публиковали подобное, говорият после перехода в следующую стадию цвет кожи изменился, стал намного светлее.
    да, безусловно похожи. Очень красивая мама)
    да, мне тоже так кажется.
    У меня вот такие детки получились:
    Сын - практически копия папаши, только цвет глаз мамин. Средняя дочь почти все взяла от матери, кроме цвета глаз и расстояния между носом и ртом, младшенькая вроде больше на папу похожа. Как же мне нравится генетика в четверке)

Вереонка, Werewolf96, SHHhhh и 4 другим нравится это.
  9. _Rabbit_
    _Rabbit_

Проверенный
    Дата: 15 сен 2014 | Сообщение #9
    Сейчас немного поэкспериментировала... И вроде как неплохие детки получились. Даже немного посмеяться успела:)
    [​IMG][​IMG]
    Вот вроде хорошая подростковая девочка получилась... А тут бац и.. :D

10. Kamaitachi
    Kamaitachi

Проверенный
    Дата: 15 сен 2014 | Сообщение #10
    А вот еще один пример, который, если честно, не порадовал. Сделала красивую симочку (ну, как по мне), вышла она за Малкольма Ландграаба на свою голову, родила девочек-близняшек (как два капли!) И, что характерно, как две капли - папаша! А Малькольм-то страшный! Ничего от мамы не взяли :(
    [​IMG] [​IMG]

bartisch, Meliona, k0shka и 2 другим нравится это.
  11. Mandarinka
    Mandarinka

Проверенный
    Дата: 15 сен 2014 | Сообщение #11
    Вводите код разработчика, затем cas.fulleditmode, а уже после нажимаете на своего ребеночка и изменяете его в СП, как хотите. На самом деле, действительно странные дети получаются)

Frekel нравится это.
  12. Lipochka
    Lipochka

Проверенный
    Дата: 15 сен 2014 | Сообщение #12
    А меня очень порадовали дети в этой части. Играть за них намного интереснее, для них сделали задания , а не просто делай домашнюю работу каждый день и все, они помоему стали намного милее и симпотичнее, отличаются один от другого, а в тройке как клоны без особых различий. действия и взаимодейсвия с другими симами и предметами тоже намного разнообразнее. Я довольна и теперь не делаю из них подростков через пару часов игры ка в симс 3

Осень27, SHHhhh, Avelinka и ещё 1-му нравится это.
  13. IAmMaria
    IAmMaria

Проверенный
    Дата: 15 сен 2014 | Сообщение #13
    Katriel, да, вы были правы)) малышка повзрослела и стала одного тона с мамой, и к тому же она такая милаха))))

ROSMARI, MaryKet, Starr и 10 другим нравится это.
  14. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 15 сен 2014 | Сообщение #14
    оу, действительно лапочка) На маму похожа, но отца вы не показали толком, видно только, что блондин.
    Какое же это умилительное действие "Ласкать", разрабы тут постарались)

Хувиан нравится это.
  15. Autumn_girl
    Autumn_girl

Проверенный
    Дата: 15 сен 2014 | Сообщение #15
    Это действие появляется не только после успешного зачатия, моя симка забеременела только раза с третьего, после каждой попытки делала тест и получала сообщение о том, что не беременна, возможно, повезет в следующий раз. Предполагаю, что это связано с возрастом, первым ребенком, будучи молодой взрослой, она забеременела сразу, а вот вторым дней за 10-15 до старости.

Старшая дочка моих симов, впервые увидев люльку с младшей, разозлилась, появился мудлет, что она не хотела сестру, и отношения у них ушли в минус.

Вереонка, Werewolf96, SHHhhh и ещё 1-му нравится это.
  16. Nastasia
    Nastasia

Проверенный
    Дата: 16 сен 2014 | Сообщение #16
    Родился у моих симов сначала сын, а потом близняшки-девочки. Сын вышел похожим на отца, просто копия! Блондин, разрез глаз, улыбка, форма лица, даже телосложение - все отцовское. Надеялась, что дочурки выйдут похожими на маму, но игра решила иначе. В итоге у меня три копии отца, но две из них - дочки - почему-то пополнее))

Вереонка и SHHhhh нравится это.
  17. Ширли
    Ширли

Проверенный
    Дата: 16 сен 2014 | Сообщение #17
    У меня очень быстро восстанавливаются отношения и снимается мудлет простым разговором из серии "помочь решить проблемы", "ободрить" и им подобные.
    Тут же ребенок успокаивается и начинает хорошо относиться к новому родственнику)))

Вереонка, SHHhhh и Avelinka нравится это.
  18. GuruSam
    GuruSam

Tech Support

ОМОН
    Дата: 16 сен 2014 | Сообщение #18
    Ребенка завести неиграемому симу быстро. для этого нужно всего два кода.

19. Dewa
    Dewa

Проверенный
    Дата: 16 сен 2014 | Сообщение #19
    by_Snow, поделитесь опытом, пжл. :девочкаулыбается:

20. GuruSam
    GuruSam

Tech Support

ОМОН
    Дата: 16 сен 2014 | Сообщение #20
    Dewa testingcheats true и cas.fulleditmode. Нажимаете на сима, которому хотите завести ребенка, открываете его в КАСе и там вместе с его мужем/женой делаете ребенка) правда ребенок не будет младенцем, но все равно.

Sayalun и Dewa нравится это.