Деньги, чики и мозги. Клан де ла Роса

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Тененбаум, 11 дек 2017.

1. Тененбаум
    Тененбаум

Проверенный
    Дата: 11 дек 2017 | Сообщение #1

Диего де ла Роса, Исла Парадисо. При жизни был бизнесменом, культистом и главным разочарованием Смотрящей, а теперь я дон, и у меня есть целый клан зомби.

Стремление: Богатство
    Знак зодиака: Близнецы
    Форма жизни: Сим/Зомби
    МВЖ: 6 питомцев достигают вершин карьеры
    Химия: Трудоголик, логика / Безработный

Цель этого блога? Заработать деньги на описании моей повседневной рутины и не только (но чаще всё-таки рутины).

За статистикой этого блога наблюдают два Гавайских танцора Зомби, так что если вы прочитаете одну из моих записей, но не поставите ей плюсик, знайте: за вами тут же выедет особая полиция зомби и заберёт ваши мозги вашу душу. Или сделает вас таким же Гавайским танцором Зомби, и всю оставшуюся жизнь вам придётся следить за статистикой моего блога.¹²³

1 – на безвозмездной основе;
    2 – зато вы будете выглядеть как мулатка с первым пресетом в гавайском наряде, даже если при жизни были уродливым уродом;
    3 – к Смерти в стажёры больше не устраиваю!!!

Когда я наберу достаточно подписчиков, то начну расширять и монетизировать свой блог, поэтому здесь будут появляться промо-записи от моих детей или друзей. Но скорее детей, ведь все мои друзья уже будут мертвечески мертвы к тому моменту.

Моя прекрасная семья. Пока что тут ничего нет, но по мере ведения блога здесь появятся: я, моя чудесная жёнушка, много детей и ещё больше внуков.

Дон Диего не был бы доном, если бы не приобрёл все 18 дополнительных пакетов для блога заранее.
    И конечно же я считаю баллы за достижения своего клана! Ну, технически это делают мои танцовщицы, точнее, помощницы…

Когда-то давно, в среду 22 ноября 2017-го года, Смотрящая из своего измерения решила кардинально изменить жизнь всего моего рода (на тот момент ещё не клана). Недолго думая, она велела, чтобы:

1) моя семья вечность носила проклятие зомби; [Это у нас в крови – зомби, Долгожитель]
    2) я с любимыми (и не очень) детьми жил в изначально пустом городке, в котором незамедлительно после создания случился какой-то УЖАС И КОШМАР, и теперь там вечное лето… [Постоянный сезон – лето]
    3) … и на дачу на Твикки без физподготовки выезжать опасно! [Всемирный беспорядок]
    4) Но мне и моим детям всё равно, потому что именно на Твикки живут самые горячие цыпочки, которые необходимы моему клану. [Многонациональная семья]
    5) А когда мы знаем, чего хотим, нам никто не указ. [В зоне]
    6) Ещё под конец она приписала мне «тёмное прошлое», за которое я и мои отпрыски должны расплачиваться в самом буквальном смысле… [Кредит]
    7) … но об этом я расскажу чуть позже. [Рассказчик]

Клянусь своими синяками под глазами, эта женщина просто хочет поиздеваться надо мной, но я не доставлю ей такого удовольствия! Прочь отсюда, Смотрящая, не подсматривай за мной.

Всем большой привет!

В этом спойлере авторы традиционно указывают количество своих незавершённых династий, поэтому я тоже скромно оставлю цифру 3 и пойду плакать в уголок для тех, кто забывает делать резервные копии сохранений или просто лентяй........................

Что будет с этой династией, я тоже не знаю, но пока мне весело и интересно играть, что-нибудь напишется.

И да, я знаю, что по моему юмору универский КВН плачет, но ((((( во 1) это всё юмор героев вовторых я просто вспомнила старые династии без сюжетов с подобной подачей, втретьих, мои симы живут в выдуманном мире, что ты им зделаешь за ошибки извени.

За вдохновение спасибо Стиксам Hinamari и ИМ Valiotti по ts4.

Комментарии в теме запрещены, но приветствуются во всех остальных местах.
    Даже в ваших мозгах.
    Однажды мы съедим их и узнаем, что же вы там думали.

Mentoliko, jilyfan, elBrujo и 16 другим нравится это.
  2. Тененбаум
    Тененбаум

Проверенный
    Дата: 11 дек 2017 | Сообщение #2

Всем привет. С вами я, Диего, самый симский сим в этом разделе дневников, и я понятия не имею, как вести дневники. У меня, конечно, есть оправдание: я за свою симожизнь написал всего одну книжку, и её не опубликовало ни одно издательство. Но я не буду прикрываться этим фактом, а с гордостью приму позор и смерть себя как писателя от рук Великих Фанфикшен Авторок...

Начнём с предыстории? Моя жизнь до зомби-периода хоть и была по-симски скучной, но она всё-таки была.

Нет, я не не знал своих родителей и съехал из детдома в 18 лет.
    Нет, мои родители не погибли в авто/авиа/морской катастрофе.
    Нет, у меня нет *вставьте сложное слово, похожее на латинское или древнегреческое*-френии.
    Нет, я сим, а не человек. -> Нет, я живу Х дней, а не Х лет.
    Да, я просто съехал от своих родителей. Благодаря своим родителям. Кхм.

Короче, типичная история: я - успешный выпускник-троечник, смело выхожу из школы. Передо мной открыты такие возможности, как "посудомойщик в СимМаке", "уборщица в доме Новосельских" (фу), "учитель по дайвингу". О, я бы хотел связать свою жизнь с дайвингом. Но мама и папа хотели, чтобы я пошёл учиться. У знакомых знакомых, которые знают тех, кто знает, мои родители узнали, что в ГСУ набиралась экспериментальная группа по специальности "Вольнослушатель": первые три курса ничего не делаешь, а потом ctrl+c ctrl+v диплом по любой теме.

Так мои мечты о вуху с русалками растворились как Русалочка в океане, и я отправился в студгородок.

С подработок у меня оставалось всего §500, а аренда самых маленьких домиков на кампусе начиналась с §3000, поэтому я подал заявление на комнату в общаге. Мне выделили одну стандартную: кровать, стол, комод. Ещё там над кроватью висела доска для всяких бумажек-напоминалок. Старая доска, очень старая. Каждый день молился Рандому, чтобы она не прибила меня.

Сначала я никакого подвоха не приметил: обычная общага, восемь комнат, приказ о заселении оформили одним днём - что необычного? А потом оказалось вот что.

Во-первых, кто-то перепутал меня с девушкой. Поэтому из восьми комнат мужской была одна.
    Моя.
    !!!

Во-вторых, в большей части СимНации, пропали весна, осень и зима. Точнее, установилась постоянная жара, и метеорологи предвещали "вечное лето".

В том числе это произошло и в ГСУ.

Так вот, времена года пропали, а погода осталась. Нас с соседками на пути к самой общаге чуть не прибил град.

Да и дождь в студгородке не был редким явлением.

А предсказать всё это безобразие было невозможно.

Но не будем о странном-плохом. Перейдём же к первой группе наших ЧИК-ЧИКУЛЬ-ЧИКУЛИЧЕК.

Первый курс — это когда ты хочешь быть друзьями со всеми людьми, которых встречаешь на своём пути. И когда они хотят того же самого. В итоге вы "одна большая дружная семья на всю жизнь", распадающаяся после первой сессии.

В моём случае этого не было. Другом-дураком был только я. Я отчаянно пытался познакомиться и поболтать со всеми соседками, но меня в открытую игнорили дамы другой разновидности: "Я-поступила-теперь-точно-буду-всё-учить". Всё, что я от них слышал: "Я хочу самую большую стипуху, а для этого мне нужно получить А+ в этом семестре, сорян".

Так и проходила половина будней в нашей общаге: пара-тройка симок за учебниками, одна-две - дуют пузыри, ну и я за мольбертом/компом.

Конечно, на первые пары я тоже исправно ходил, знакомился с преподами, узнавал их требования, аккуратно записывал всё на клочок салфетки из столовой,

чё-то там учил, пытался изображать Прилежного Студента.

Потом на полсеместра забил.

В общаге все быстро разбились по парочкам-группкам. В группу симок-зубрилок я, естественно, не попал.

Ну извините, что ж поделать, если мне в том возрасте не был интересен курс симолеонов к магическим монетам? Мне хотелось обсуждать тех красивых дамочек, или вон тех привлекательных цыпочек. Приходилось общаться с парнем-ламой из футбольной команды универа.

В общем и целом, своими окружениями все тогда были довольны.

Постепенно все эти группки начали распадаться, не успев пережить испытание сессией. Первой моей подрушшкой стала местная неформалка Берни. Мы с ней как-то остановились в коридоре и стали на полном серьёзе обсуждать забастовки против доп. контента в играх. Так и подружились.

Потом на меня, единственного парня в общаге, стали обращать внимание и более... стандартные симки. Девушки у меня не было в тот период, а очень хотелось. Клевал на каждую красивую симку, которая хоть раз брала в руки учебник. Иногда пытался угождать им в ущерб себе и своим желаниям.

Какая часть моего тела руководила моими тогдашними действиями?

На учёбу успешно продолжал забивать большой болт. Вместо неё играл, общался, даже рисовал.

"Художник от слова «Худо»", - посмеялся какой-то студсоветник, покупая мой шедевр "Подсолнух обыкновенный" за §2.

Вы только посмотрите, какой юморист у нас там был. Я потом благодаря своим картинам смог выкупить право стать мэром города, а этот студсоветник наверняка уже умер тыщу раз. Ну и кто смеётся последним?

§2, на секундочку, вообще никакущие деньги даже для студента. Я так был расстроен этой недопродажей, чувствовал себя недооценённым гением, что захотел переключиться на другой вид деятельности. Между "компьютерными играми" и "физкультурой" вспомнил про учёбу и свои неуспехи. Стал плакать (не буквально).

Отчисляться мне совсем не хотелось, решил начать серьёзно относиться к учёбе. Ура! Решено! Отныне буду браться за ум!

Взялся за ум в ночь перед экзаменом.

Притащил в комнату тарелку супа, пару (десятков) несделанных домашек и листы для курсовой работы. Тарелка супа стала пустой за 5 минут, пара (десятков) несделанных домашек остались пустыми через 10 минут, настало время курсача. Ага, так, курсач в первом семестре первого курса, это конечно хорошо придумано.

Ну что мне оставалось делать, не самому же всё писать? Нашёл в интернете какой-то реферат, стал переписывать своими словами, чтобы стопроцентная оригинальность была. Зачем? Это же точно будут проверять!!!!!! (никто не проверял)

Когда оставалось переписать заключение, я внезапно почувствовал сильную усталость, смешанную с ленью. Смотрю на часы - до экзамена пять часов. А я ну никак не могу себя заставить дописать! Стал плакать (буквально). Потом перестал плакать, дописал и пошёл спать.

Неудивительно, что сам экзамен я чуть не проспал. На экз шёл никакущим, но с уверенностью, что этот проклятый курсач даст мне плюсик к баллам.

И чё в итоге: экзаменатором была какая-то неизвестная мне симка, которой было абсолютно всё равно на курсачи. Она дала нам листки с нашими баллами и сказала считать свои.

Ну я и насчитал 110 баллов. Ну мне и поставили 110/100.

С экзамена я шёл всё ещё никакущим. Чувствовал себя как мусорка возле нашей общаги: грязно, одиноко, и будто меня опрокинули.

Зато потом получил самую высокую стипуху и чувствовал себя лучше любого сима.

[​IMG] А спонсор первого поста – наш продуктовый магазин "Фрукты и Овощи"!

"Фрукты и Овощи" – у нас нет свежих идей, зато есть свежая еда.

Баллы за друзей и основателя посчитаю в последнем универском отчёте.

jilyfan, elBrujo, vilverin и 14 другим нравится это.
  3. Тененбаум
    Тененбаум

Проверенный
    Дата: 11 дек 2017 | Сообщение #3

Ко второму семестру я был абсолютно не готов. Чтобы не повторить ошибок молодости, случившихся (тогда) пару часов назад, я созвонился с одной из преподов с кафедры. Ждал от неё каких-нибудь нравоучений (всё-таки инопланетяшка она немолодая) или хотя бы списка учебников, выпущенных 302894 лет назад, для *обязательного* чтения...

...а получил бесплатный мастер-класс "Как дуть пузыри".

Классная она всё-таки тётка.

Теперь каждый раз, когда меня всё задалбливало, я шёл дуть пузыри. Отличное занятие, скажу я вам. Благодаря этой привычке я, например, познакомился с Эмми, мастером дутья в нашей общаге.

[​IMG] А спонсор данного поста - Кальянная "Клубничный Кальян".
    Кальянная "Клубничный Кальян" - но можно и шоколадный!

Про учёбу теперь старался не забывать. Читать неинтересные книжки всё же было скучно, поэтому я скооперировался с одной из своих соседок, Майей. Преодолевать тексты про переработку отходов веселее вместе!

Но как бы весело нам не было, мы с нетерпением ждали финальный экзамен, потому что вся эта учёба вгоняла нас, Людей Творчества, в тоску, апатию, большое депрессивное расстройство.....

Иногда я засиживался за учебниками допоздна, и тогда было некого попросить приготовить поесть. Я готовить толком не умел, потому мне приходилось пить молочные коктейли со всякой всячиной.
    Ненавижу молочные коктейли.

Кое-как мы пережили тот семестр, и я с лёгкостью сдал сессию. Я снова попал в список лучших студентов и получил §1200 - но уже за собственные заслуги.

Первый курс был достаточно сложным периодом для меня, - самостоятельность, вот эти все прелести, - но за такой короткий период (6 дней!) я смог привыкнуть к подобному образу жизни и многому научиться. Думаю, именно те шесть дней помогли мне и урчание желудка контролировать, и не умирать от нехватки сна при написании курсовых в дальнейшем.

В первый семестр второго курса я снова совмещал разнообразный досуг с учёбой (но в этот раз - успешно). Например, случайно нашёл на чердаке общаги станок, и по схемам сделал несколько игрушечных роботов, которых потом продал на какой-то ярмарке.

Всё ещё рисовал... ну а кто из симов не рисует в универе? А? А? А? То-то же.

В один из дней спокойно рисовал, никого не трогал, ко мне сзади подлетел странный чувак в кепке (напоминаю - на улице жара) и позвал в арт студию. Ох уж эти симы-неписи.

Нет, то есть, я ему благодарен за приглашение, и в след. посте я напишу про свой поход туда, но... почему они всегда приходят лично? Почему нельзя просто позвонить? Вот этого я понять не могу.

И снова - пока все, кто не зубрил во время семестра, зубрили перед экзаменом, я с лёгкостью закрыл ещё одну сессию на А+!

Мне оставалось (как я тогда думал) всего полтора курса быть "Вольнослушателем", поэтому я стал изучать все возможные темы для диплома. Преподаватели строго-настрого запретили выбирать кому-либо человеческую литературу - на защите там сидел призрак Шекспира и всех валил.

К тому моменту я уже просёк, что лучше отвечать и готовить дз в начале семестров, поэтому минимальный балл для автомата набрал меньше чем за день. Всё благодаря Майе, с которой мы продолжали грызть гранит науки, невзрирая на потребности и время суток.

На почве дикого желания закрывать сессии как можно быстрее мы даже подружились. Кто бы мог подумать, что учёба, эта унылая учёба...?
    ...
    до унылости уныла?

Со всеми остальными друзьями меня, вроде бы, свела не учёба. Эмми (симка, с которой мы дули пузыри) вот оказалась ценителем статуй и памятников. Говорила, что у неё мечта изобрести каменные пузыри и выдуть чью-нибудь статую. Ну... вот такие у меня были соседки... спасибо Рандому и Смотрящей... наверное...

Но это у меня сейчас такая реакция, а тогда я был впечатлён и вдохновлён подобными мечтами. Продолжал. Рисовать. И очень сильно погрузился в тему всего этого искусства.

А по поводу результатов экзамена я таинственно промолчу...

Mentoliko, jilyfan, elBrujo и 16 другим нравится это.
  4. Тененбаум
    Тененбаум

Проверенный
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #4
    Пусть и с опозданием, но поздравляю всех с Новым Годом! :хлопушка:

Я подправила первые отчёты: убрала шапки и добавила МУЗЫКУ. Предыдущие квадратики мне не очень нравятся (да и скриншотов для них не так много), а других идей толком и нет. Музыку же (саундтреки из самих симсов или что-то похожее по звучанию) я планировала добавлять с самого начала, но во время открытия темы абсолютно про это забыла х)

Как у любого нормального сима, жизнь у меня в общем и целом спокойная. Я, разумеется, не беру в расчёт те случаи, когда в мою жизнь вмешивается Смотрящая или Рандом, там всё понятно. А так - жизнь у меня спокойная.

Ну и что же произошло на третьем курсе? Ну конечно же Рандом решил, что жизнь прекрасного господина Диего де ла Роса до невозможности скучна, и надо бы сию вопиющую оплошность по-быстрому исправить! Потому после закрытия сессии вашего покорного слугу без его ведома перевели на философский факультет.

Я, конечно, был рад быть никем долгое время, но философский факультет??? Это переходило все границы! Я спрашивал себя: "Есть ли жизнь с дипломом философа?.... Отбрось все громкие слова "с-дипломом-философа-вы-можете-быть-кем-хотите", Диего, посмотри на главную тему семестра! Да они же тебе открытым текстом заявляют - нет!", - вот примерно это проносилось в моей голове, пока я оформлял заявку на перевод на психологический факультет. Психология, по крайней мере, сможет помочь мне даже в бизнесе, а ещё только там были свободные места.

Из психологии кроме Фрейда и какого-то эксперимента про ребёнка и крысу я ничего не знал, а поскольку это был уже третий курс, нагонять по программе мне нужно было много чего. Здравствуйте, бессонные ночи! А, нет, я с вами и не прощался.

В свободные минуты я, естественно, бескончено долго зависал за мольбертом, и в итоге моё хобби дало свои плоды! Мои копии Сима Лизы и Рождения Венеры были в таком ходу среди студентов без комнат с настенными покрытиями, что я стал местной легендой - с особым титулом в профиле на форуме ГСУ...

Однако любое хобби, даже самое интересное и захватывающее, рано или поздно надоедает.

Это ^ ^ ^ была скучнейшая подводка к тому, что перед общагой у нас был фонтан, в который я периодически подсыпал стиральный порошок и наблюдал за пеной. Да-да, детство во всех точках. Но это же весело!

На самом деле это было запрещено правилами общежития, и чтобы не быть оштрафованным, мне часто приходилось отпрыгивать на тыщу километров назад от места преступления. Иногда я просто принимал задумчивую позу и пялился на фонтан, а когда меня спрашивали, какого же фига я пялюсь на фонтан, я с укором в голосе отвечал: "Я - философ!"

Самое главное, что эта фраза действительно звучало так, будто бы объясняла ВСЁ.

Сначала я думал, что во фразе "я философ" заложено столько глубинного смысла, что она просто не требует дополнительных объяснений. Потом же осознал, что это я слишком хорош, сексуален и харизматичен, и поэтому мне все верят.

Вот чего я тогда не добавлял к "я философ" "поэтому дайте мне пару сотен симолеонов"? Накопил бы уже на три дачи...

И да, потом я опять сдал сессию на пятёрки... это вообще кого-нибудь ещё интересует?

Моих соседок, увлёкшихся видеоиграми, это тоже не интересовало, поэтому в один прекрасный вечер я встал с кровати в одних пижамных штанах и пешком дошёл до студии, в которую меня звал какой-то непись.

Должен отметить, что там очень вдохновляющая атмосфера, самое то для творческих личностей. Даже мне, художнику-самоучке внезапно захотелось слепить или сшить что-нибудь, когда я оказался там. Всем рекомендую к посещению. (да, это джинса, и чё ты мне сделаешь) (не джинса)

В студии я познакомился с одним из профессоров ГСУ, мисс Лэйни Стрейт. Как и профессор-инопланетяшка, мисс Стрейт оказалась очень клёвой мадамой, и при этом она молодая, творческая и верит в сверхъестественное. Ну чем не жена для кого-нибудь из моих внуков?

Возвращаясь к теме АБСОЛЮТНО ТОЧНО НЕ ДЖИНСЫ про кройку и шитье, мисс Стрейт показала мне комнату с гончарными кругами и объяснила, как сделать самую тарелку. Пока я корпел над этими глиняными трудами всей своей жизни (а с тех пор я ни разу к устройству не притронулся), профессор болтала с тем самым неписем, заведующим всей студией. Говорили они о том, что летать куда-либо отдыхать сейчас запрещено, потому что ВСЁ ПЛОХО и вообще. Но тогда, вспомнив о родном Исла Парадисо, я впервые загорелся идеей купить себе дачу.

К утру мисс Стрейт свалила на пары, а я, полностью изможденный столь тяжёлым трудом, в обнимку с четырьмя тарелками и тремя кусками глины, похожими на тарелки, пошёл отсыпаться.

Вернувшись во времени, я проспался, и решил разузнать поподробнее про запрет на полёты. Первая же соседка за завтраком сказала, что ничего о подобном не слышала, но любезно перенаправила к Берни.

Подрушшка с удовольствием поведала мне 928342-часовую историю о том, что её родители с Твикки, и как она мечтала однажды съездить туда, а потому внимательно следила за всеми новостями, связанными с туризмом.

Если кратко - никто ничего не запрещал, просто для получения визы из-за КАКОГО-ТО УЖАСА И КОШМАРА нужно уметь хорошо бить и бегать. Ну, просто бить или просто бегать тоже сойдёт.

Ради такого я на местном рынке купил себе велотренажёр и мысленно поехал в светлое будущее.

Видимо, крайне сильное желание получить визу ради дачи меня так сильно мотивировало, что я просто отлипнуть от этой штуки не мог, при этом кайфа ловил столько же, сколько от рисования, а то и больше.

Тогда я решил сам записаться в местный клуб по интересам - зачем, правда, не знаю. Наверное, рано или поздно начну собирать коллекцию из клубных карточек.

Так меня затянула эта спортивная фигня, что я уделял ей всё свободное время, и даже материал перед экзаменами повторял во время занятий фитнесом. И... доповторялся. Когда пришло время идти на экз, всё моё тело болело, никаких сил не было, и в итоге я не ответил на какой-то обязательный дополнительный вопрос, и впервые оказался не круглым отличником. Придя домой, твёрдо решил, что нафиг весь этот спорт во время учёбы, - уж лучше расслабляющее рисование.

В этот раз без рекламы :sad:

Последнее редактирование: 6 янв 2018
    Mentoliko, MikkiMur, Clary_Jace и 8 другим нравится это.