TS3 Дэрил Хант

Тема в разделе "Sims-сериалы и рассказы", создана пользователем Лёлик, 22 дек 2010.

1. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 22 дек 2010 | Сообщение #1
    Спойлер
    Данный сериал является совместным проектом.
    Авторы и фотографы: lynxrysya и Лёлик
    Жанр: Боевик, мистика, приключения
    Возрастные ограничения: 14+ Возможны эротические сцены и сцены насилия.
    Все события вымышлены, любые совпадения случайны.
    Спойлер
    Молодой экстремал Дэрил Хант волей судьбы был втянут в войну между добром и злом. Обе стороны пытаются заполучить парня в свои ряды. Встав на сторону добра, юноша разжигает ещё большую заинтересованность в нём главы клана противников, готового пойти на любые меры, чтобы обратить ловкого и сильного Дэрила и сделать его своим главным козырем в достижении победы. Какие перемены в жизни ждут новоиспечённого борца с порождениями тьмы? Чем обернётся противостояние двух миров?
    Спойлер
    [​IMG] [​IMG]

AnnSparkle, puxman, Ornela и 10 другим нравится это.
  2. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 23 дек 2010 | Сообщение #2

Музыка гремела, отражаясь от стен большого помещения, мерцающих неоновым светом. Ритм отбивался на танцполе разноцветными огнями сканеров. Гости, успевшие принять изрядную дозу горячительных напитков, веселились под звуки очередного хита Армина Ван Бьюрена. Дэрил шел по залу, ловко ныряя между танцующей молодежью. У бара как всегда было столпотворение.

Спойлер

Каждую пятницу парень приходил в этот ночной клуб с подходящим названием «Звуковая арена» с одной только целью – отдохнуть после тяжелых трудовых будней. Работенка у Дэрила Ханта была не из легких – он уже почти полгода вкалывал в крупном супермаркете. Но жизнь юноши была очень необычна, и будни, и выходные были буквально напичканы адреналином. В будни шнырянье между прилавками для угождения придирчивых клиентов, а в выходные - мотокросс, сноуборд, катание на скейте, скалолазание, регби… И это не весь список его бесшабашных увлечений. Еще в школе Дэрил был одним из самых экстремальных парней. И этот экстрим оставил после себя следы в виде мелких шрамов по всему телу.
    В «Арене» тусовались многочисленные знакомые Дэрила, но друзей в этом клубе у него не было. Точнее, друзей Дэрил почти не имел, но было много хороших приятелей, с которыми всегда можно весело провести время.
    Был лишь единственный человек, которого Дэрил с уверенностью мог назвать другом. Сегодня в клубе они встречались с Кэвином Коулом, с которым не разлучались со школьной скамьи. В старших классах ребята здорово развлекались, учиняя беспредел на уроках и переменах. После школы их дружба лишь окрепла подогреваемая общими увлечениями и схожими взглядами на жизнь.
    Дэрил наконец-то сумел протиснуться к бару и, засунув руки в карманы темно-синей джинсовой куртки, подобранной к штанам с точностью до оттенка, огляделся. Он пришел слишком рано, Коул еще не появился. Парень отметил, что машинально отстукивает ботинком ритм.
    - Привет, Дэрил, - донесся мужской голос из-за спины юноши.

Хант обернулся и, улыбнувшись одними губами, протянул руку рыжеволосому парню за барной стойкой:
    - Как делишки, Энди?
    - Бизнес идет помаленьку, - усмехнулся бармен, кивнув в сторону танцпола. – У тебя что, бритва сломалась?
    - А, это… - Дэрил провел рукой по темной щетине, обволакивающей скулы и подбородок. – Завтра сбрею… - сказал юноша, и в его голосе промелькнули нотки сожаления.
    - Да не, оставь, - улыбнулся Энди, - тебе идет.
    - Ты не видел Кэва? – спросил Дэрил, оглядываясь на танцующую толпу.
    - Нет, - пожал плечами собеседник, - и это странно… Он обычно приходит рано. Как всегда, коктейль «Южное пламя»?
    - Да, - еле заметно кивнул парень.
    Бармен засуетился, зазвенел стаканами. Дэрил очередной раз окинул зал. Кэвина до сих пор не было. В этот момент юноше показалось, что на него кто-то смотрит. Он повернул голову и увидел слева от себя симпатичную мулатку. Она демонстративно окидывала парня заинтересованным взглядом и улыбалась, поправляя рукой темные вьющиеся волосы. Девушка была одета в полупрозрачную красную кофточку и короткую черную юбку. Великолепно подобранный наряд прекрасно дополняли высокие сапоги на «шпильке».
    - Роскошная девчонка, - тихо сказал Энди, перевалившись через барную стойку,– И она явно хочет с тобой познакомиться.

- Да брось! - отмахнулся брюнет.
    - Нет, определенно! Посмотри на ее призывный взгляд! Ты ведь не упустишь такой шанс? – бармен похабно улыбнулся.
    Дэрил повернулся к незнакомке и посмотрел ей прямо в глаза. Девушка кокетливо подмигнула ему.
    Среди остальных посетительниц клуба она практически не выделялась внешними данными, хотя была довольно привлекательная.
    Великолепная фигура, умело подчеркнутая подходящим прикидом, притягивала к себе взгляд. А ее глаза… Было в них что-то такое, что вводило в транс и заставляло смотреть на нее не отрываясь. Молодой человек сделал уверенный шаг, и расстояние между ними значительно сократилось.
    - Привет, - развязно произнес Дэрил.
    - Привет, красавчик, - ответила девушка, ее взгляд горел страстью и томлением.
    - Можно тебя угостить? – с легким намеком в голосе, спросил парень, не отводя от мулатки своих серых глаз.

- Мартини, - она подошла вплотную, ему в нос ударил запах дорогих духов и карамели.
    «Хорошо, что я не из робкого десятка, - пронеслось в голове, - а то…».
    - Энди, - обратился парень к бармену, откидывая сомнения, - мартини для прекрасной леди.
    - О’кей, Дэрил, - Энди, улыбаясь, моментально исполнил заказ.
    - Ты часто тут бываешь? – поинтересовался парень.
    - Обычно я тусуюсь в других клубах, здесь я впервые, - девушка сделала маленький глоток из изящного бокала. – Но здесь неплохо. Дэрил, да?
    Парень кивнул.
    - А как тебя зовут?
    - Кассандра, - представилась мулатка.
    - Красивое имя… Ты здесь одна? – продолжил разговор Дэрил.
    - Да, - ответила новая знакомая. – А ты кого-то ждешь?
    - Вообще-то мой друг должен подойти, - Дэрил нахмурил брови. – Но что-то запаздывает.
    - Так давай я скрашу твоё одиночество, - произнесла Кассандра, все теснее прижимаясь к молодому человеку.

AnnSparkle, Lanalely, puxman и 7 другим нравится это.
  3. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 23 дек 2010 | Сообщение #3
    У него перехватило дыхание.
    «Эта девочка еще та штучка», - подумал он, а вслух сказал:
    - Да ради такой компании я готов про всех друзей забыть!
    - Смотри, милый, поймаю на слове, - произнесла девушка и прикоснулась к щеке Дэрила мягкими теплыми губами. «Так быстро?» – пронеслось в голове, а тело моментально отреагировало на столь откровенный намек. Он приобнял девушку и жарко зашептал ей в самое ухо:
    - Такая красотка, как ты, может заменить мне все на свете. Ради одного поцелуя я готов на многое!
    - Ради такого? – спросила Кассандра и прильнула к губам Дэрила, умело шаря руками под курткой.
    Весь мир отодвинулся на второй план. Парочка сидела в самом укромном уголке клуба и непрерывно целовалась. Каждое прикосновение дарило наслаждение и отличалось от предыдущего все большим откровением.

Спойлер

Дэрил совсем забыл про Кэвина.
    - Здесь становится слишком жарко, - с придыханием прошептала девушка. – Не хочешь поменять обстановку? Может, прогуляемся?
    - С удовольствием, - согласился Хант и, обняв девушку за талию, повел ее к выходу.
    На улице было темно и прохладно. Машины почти не ездили, по тротуару шли одинокие прохожие.
    - Я остановилась в отеле «Ночная звезда», это неподалеку, - произнесла Кассандра. – Хочешь, поедем ко мне?
    - А ты не боишься, что я начну к тебе приставать? – усмехнулся Дэрил.
    - А ты не боишься, что мне это понравится? – рассмеялась девушка.
    - Вряд ли меня это испугает, - уверенно произнес парень, - так что я не против.
    Хант тормознул проезжающее мимо такси и открыл заднюю дверцу.
    - Отель «Ночная звезда», - сказал он водителю, садясь рядом с очаровательной спутницей и захлопывая дверь.
    - Как скажете, - водитель надавил на газ.
    Не обращая внимания на то, что в машине они не одни, молодые люди страстно целовались всю дорогу. Желание поглотило все другие чувства. Едва переступив порог лифта, парочка начала раздеваться. На пол слетела куртка Дэрила и красная кофточка Кассандры. Их тела слились в одно целое, огромное зеркало отражало танец страсти.

Лифт дернулся и остановился на пятом этаже. Кассандра нехотя оттолкнула парня. Дэрил собрал разбросанную одежду.

Мулатка повернула ключ, и замок щелкнул, приглашая их в номер. Теперь преград не было. Они были оторваны от мира и принадлежали друг другу. Молодые люди буквально ввалились в комнату. Девушка сорвала с юноши рубашку, пара пуговиц покатилась на пол, и толкнула его на кровать. «Вот это да! – удивился Дэрил. – Ничего себе! Горячая девчонка». За рубашкой отправилось нижнее белье Кассандры. Девушка сидела сверху и покрывала лицо юноши страстными поцелуями. Внезапно она отстранилась и внимательно посмотрела на Ханта. Она была великолепна. Ее шоколадное тело блестело при лунном свете, проникающем сквозь распахнутое окно. Грудь вздымалась от каждого вдоха и притягивала к себе взгляд.
    - Значит, говоришь, готов на всё ради поцелуя? – напомнила она, нежно коснувшись пальчиками шеи Дэрила.
    - Конечно на всё, - быстро произнес он, предвкушая жаркую ночь.
    - Смотри, сам напросился, - произнесла она и потянулась губами к его шее.

Дэрил прикрыл глаза, отдаваясь наслаждению.
    Ее губы нежно ласкали разгоряченное тело.
    Страсть заполнила собой комнату.
    Каждая клеточка, каждый нерв остро реагировали на умелые ласки.
    Мягкие губы вернулись к шее. Теплый язычок оставил влажную полоску на пульсирующей жилке. Горячее дыхание девушки заводило и туманило разум.
    Внезапно Хант почувствовал что-то острое в том месте, где только что были нежные ласки. Парень нехотя отстранился и обомлел. Из-за пухлых, горящих страстью губ девушки выглядывали два огромных клыка.
    - О, Господи, - воскликнул юноша, и, скинув с себя мулатку, вскочил с мягкой постели.
    - В чем дело, малыш, - Кассандра зловеще ухмыльнулась.

Дэрил подумал, что ему показалось, но, увидев вновь зубки подружки, пробормотал:
    - Пожалуй, мне пора идти…
    - Вечеринка только начинается, - Кассандра стремительно направилась к парню.
    - Послушай, я действительно должен идти… - с расстановкой проговорил молодой человек.
    В ответ на свою реплику Хант получил мощный удар, от которого отлетел к стенке. «Что, черт побери, тут происходит? - промелькнуло в голове Дэрила, и он почувствовал, что мир перед глазами поплыл. «Нет, нет, не отключайся! - сам себе приказал юноша. - Соберись и вставай!» В его памяти тут же всплыла одна из аварий на мотокроссе. Тогда он сломал руку и пробил голову. Это были самые тяжелые дни для него, заядлого экстремала, потому что он провалялся две недели дома с сотрясением мозга. Наверно, именно мысль о том, что не дай Бог у него снова «травма содержимого головы», заставила парня подняться на ноги. Касандра набросилась на юношу, широко раскрыв клыкастый рот.

Дэрил нащупал рукой телефонную трубку, лежащую на маленьком столике, но, осознав, что позвонить в службу спасения он явно не успеет, размахнулся и со всех сил ударил трубкой прямо по зубам очаровательной вампирше. Касандра закричала и отступила назад. Из ее рта хлестала кровь, заливая пышную грудь девушки. Хант сиганул на балкон.
    «Блин, высоковато…», - подумал он, но на счастье рядом была пожарная лестница.
    Одним махом юноша перевалился через перила и оказался на ней. Не помня себя, Дэрил стал спускаться вниз. Едва приблизившись к земле, он спрыгнул, четко приземлился на зеленую траву и побежал, не оглядываясь, по пустынной улице.

Легкая рассветная дымка будила город. Парень бежал и боялся сбавить темп. В ушах до сих пор звучал безумный вопль раненной Кассандры…

AnnSparkle, Lanalely, puxman и 7 другим нравится это.
  4. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 27 дек 2010 | Сообщение #4

Будильник заливисто звенел, призывая открыть глаза и встать с постели. Дэрил дотянулся до злосчастного механического крикуна и нажал кнопку отключения. Затем присел на кровати и с тоскою посмотрел в окно. Утро выдалось пасмурное, накрапывал мелкий противный дождик. От такой погоды по телу пробежала неприятная дрожь. Дэрил снова улегся на постель и, невидящим взглядом, уставился в стену. Юноша попытался вспомнить вчерашние события и восстановить картину произошедшего. Но все, что приходило в голову парня, было настолько невероятным, что не возникало никаких сомнений - это просто ужасный сон. «Ерунда какая-то! – думал Дэрил. – Отель… Вампирша… Бред! Полный бред!»

Спойлер

Мысли прервал звонок телефона.
    - Кому я еще понадобился? – он с трудом дотянулся до аппарата и поднял трубку. – Да…
    - Я сейчас тебя убью! – раздался в трубке укорительный возглас.
    - Кэвин, – парень узнал друга.
    - Да ты просто мерзавец! – не унимался тот. – Я прихожу, стою, как последний придурок, у бара, а его и след простыл! Что, трудно было вчера подождать еще пару минут?
    - В смысле? – Дэрил уже запутался в сказанном, хотя не было произнесено практически ничего.
    - Ладно, на первый раз прощаю… - голос Кэвина сделался мягче. – Лучше расскажи о вчерашней ночи!
    - Что именно? – настороженно спросил Хант.
    «Что я ему могу рассказать, если сам ничего не помню?» – подумал парень.
    - Не валяй дурака! – усмехнулся друг. – Как вчера позажигал с шикарной девочкой-мулаткой? Мне Энди рассказал с кем ты ушел…
    Дэрилу показалось, что он словно падает куда-то. А ведь он почти убедил себя, что это был сон… В мозгу что-то взорвалось. Перед глазами за несколько секунд промелькнули все события вчерашней ночи. Это было настолько немыслимо, но в то же время так реально.
    - Господи… - с ужасом выдохнул Дэрил. Он молчал, в сотый раз прокручивая в голове невероятное приключение.

- Эй, парень! Дэрил! – Кэвин уже орал в трубку в надежде докричаться до Ханта.
    - Я слушаю, Кэв… - машинально пробормотал юноша.
    - У тебя что, похмельный синдром? – диалог явно рассмешил Кэвина, в его голосе то и дело проскакивали нотки иронии.
    - Можно и так сказать… - вздохнул молодой человек. – Слушай, Кэв, нам надо поговорить…
    - Это точно! – с усмешкой проговорил Кэвин.
    - Давай встретимся через час «У Рона», - предложил Дэрил.
    - Договорились! – согласился Коул.
    Хант положил трубку и обхватил голову руками.
    - Этого не может быть! Не может! – бормотал он.

В кафе было шумно. Почти за каждым столиком сидели посетители и поглощали "вредный" фаст-фуд. Между ними сновали официантки в коротких платьицах, разносящие заказы. Кэвин сидел у окна и смотрел на проходящих по тротуару людей. Моросящий дождь заставлял их бежать быстрее, воротники были подняты, и люди напоминали нахохлившихся пингвинов. К его столику подошла молоденькая девушка в униформе.
    - Привет. Будешь что-нибудь заказывать? – спросила она.
    - Привет, Кэтти, - хмуро ответил парень. – Две картошки фри, два бургера и еще чего-нибудь сладкого пожевать…
    - Кого-то ждешь? – поинтересовалась официантка.
    - Дэрила, - коротко ответил паренек.
    - Пить будете что-нибудь? – спросила девушка.
    - Я бы заказал холодную «Колу», но погода не та… - юноша поежился. - Наверно, кофе…
    Неожиданно в кафе буквально ввалился Дэрил, державший в руке скейт.

Вид у него был потрепанный, словно он всю ночь играл в догонялки со злобными церберами. Грязный шнурок на кроссовке был развязан, судя по всему, он волочился за доской, собирая придорожные лужи. Красно-синяя куртка и взъерошенные волосы парня были мокрыми от противной измороси. Заспанные глаза тревожно искали в движущемся потоке людей лицо друга.
    - Да, точно кофе, - с абсолютной уверенностью произнес Кэвин, увидев приятеля в таком состоянии.
    Кэтти понимающе кивнула, сделала пометку в своем блокноте и удалилась.

- Как, ты говоришь, ее звали? – с улыбкой переспросил Кэвин, в душе посмеиваясь над историей о вампире, рассказанной другом.
    - Кассандра, - Дэрилу явно не нравилась реакция приятеля. – Ты что, не веришь?
    - Чувак, - рассмеялся Кэв, - а ты бы на моем месте поверил?

Хант только покачал головой.
    - Послушай, друг, - Кэвин отправил в рот ломтик картофеля, - ты устал, можно сказать, переутомился, тебе надо отдохнуть, выспаться, развеяться… Что угодно! Хоть напиться... Но не думать об этом. Понятно? Думай лучше о соревновании.
    - Чёрт! – с досадой выругался Дэрил. Он вспомнил, что завтра необходимо выступить на турнире «Про-спорт». – С этими событиями совсем вылетело из головы…
    - Ничего удивительного, ты так заработался, что кошмары мерещатся, - Кэвин приступил к бургеру.
    Дэрил смотрел на аппетитно жующего друга и думал о том, что ему кусок в горло явно не полезет. Он бросил тоскливый взгляд на остывающие пончики и бургер и тяжело вздохнул.

AnnSparkle, Lanalely, puxman и 6 другим нравится это.
  5. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 28 дек 2010 | Сообщение #5

На трибунах скейт-парка яблоку было негде упасть. Народ всё продолжал прибывать, занимая последние свободные места. Казалось, что любители экстремального спорта со всего города стекались сюда, чтобы стать свидетелями одного из главных спортивных событий года. Играла музыка, задорный голос комментатора объявлял участников, показывающих различные трюки на рампах и перилах, и громко называл оценки судей.
    - Хант, и ты здесь, чертяка эдакий! – спины парня, спешащего на площадку, коснулась мужская рука.
    - Гаскинс! – радостно воскликнул Дэрил, хлопнув окликнувшего его знакомого, блондина лет двадцати, по плечу. – Я думал, ты всё ещё на больничной койке забавляешься с видеоиграми.
    - Да нет, какой там! – отмахнулся паренёк. – На мне всё заживает, как на собаке! Да и травма-то была шуточная, всего-навсего обычный перелом ноги. Я уже готов снова встать на доску.
    - Я бы на твоём месте был осторожнее, - предостерёг юношу брюнет.
    - Уж кто бы говорил! – манерно всплеснул руками Гаскинс. – Что-то я на тебе даже защиты не вижу!
    - А это, по-твоему, что? – Дэрил постучал по надетому на голову шлему. – Пилотка?

Спойлер

- А наколенники? – не унимался знакомый. – И вообще, если бы не правила, ты бы и эту «пилотку» не одел! Эх, допрыгаешься ты когда-нибудь, Хант…
    - Только не сегодня, - с улыбкой ответил парень и, услышав своё имя, объявленное на весь скейт-парк, махнул рукой Гаскинсу и направился к рампе.
    У Дэрила всегда были отличные результаты на подобных турнирах. Вот и сейчас он в очередной раз показывал зрителям, на что способен, а те благодарили его за каждый трюк восторженными воплями и громкими аплодисментами. Хант ни капли не волновался – здесь была его территория, он чувствовал себя на скейте, как рыба в воде, и уверенно выполнял флипы и нолли, подлетая над крутыми склонами трамплинов. Стойки, столлы, трансферы – всё давалось юноше без лишних усилий. Прыжок, поворот, баланс – и трибуны вновь взрываются криками восхищения!

Закончив выступление, Дэрил в победном жесте вскинул правую руку и издал ликующий возглас, отблагодарив зрителей за поддержку. Он отошёл от площадки на несколько метров, расстегнул ремешок и сбросил с головы надоевший шлем.
    - Дэр! – к приятелю уже нёсся Кэвин, широко расставив руки. – Молодчина! - он набросился на Ханта и стиснул его в объятиях. – Вот это высший пилотаж!
    - Стараюсь, - скромно улыбнулся парень, высвободившись из хватких рук.

Ребята притихли, вслушиваясь в голос комментатора, объявляющий оценки судей.
    - Ого! Пока это рекорд! – воскликнул Коул, дослушав объявление. – Эх, мне бы так…
    - Я уверен, что ты можешь не хуже! – подбодрил его Дэрил. – Давай, покажи класс! – он похлопал приятеля по спине, и тот направился к площадке.

Темнело. Летнее солнце медленно опустилось, спрятавшись за крышами высотных домов и лишив мегаполис последних лучиков своего золотистого света. На город опускалась ночь, укрывая своим мраком многочисленные здания. На центральных улицах, освещённых разноцветными огнями неоновых вывесок и украшенных рекламными растяжками, продолжала кипеть жизнь, но на окраинах, в тихих переулках и сонных двориках, царили безмолвие и темнота.
    Скейт-парк постепенно опустел. Фонари погасли, последние зрители и участники соревнования начали разбредаться.
    - Что будешь делать с медалью, Дэр? – Кэв дернул за ленточку, торчащую из кармана штанов приятеля.
    - Закину в ящик, а в старости буду внукам показывать, – усмехнулся Хант.
    Позолоченная награда приятно грела не только душу, но, казалось, ещё и ногу. Юноша с гордым видом заправил ленту в карман. Парни, сжав в руках свои доски и защиту, зашагали по направлению к ближайшей станции метро. Не успели они пройти и двухсот метров, как напротив них остановился чёрный «Мерседес». Тонированное стекло со стороны пассажирского места плавно опустилось, и из салона выглянул мужчина в солнцезащитных очках и строгом чёрном костюме.
    - Дэрил Хант? – обратился он к одному из приятелей.

- Он самый, - ответил парень. – Мы знакомы?
    - Нет, но у нас к Вам есть одно дело, - ответил незнакомец. – Я представляю крупную фирму, производящую спортивные товары. И нам нужно лицо для рекламной кампании. Вас это интересует?
    Дэрил бросил растерянный взгляд на Кэва, тот еле заметно кивнул.
    - Да, - подумав, ответил Хант.
    - Не желаете доехать до нашего офиса, обсудить детали?
    - А не поздновато ли? – уточнил молодой человек.
    - Не беспокойтесь, это не займёт много времени.
    Дэрил снова посмотрел на приятеля.
    - Иди, - кивнул тот, - Я буду дома, звякнешь мне, как освободишься.
    Дэрил открыл заднюю дверцу и плюхнулся на кожаное сиденье. Стоило машине только отъехать от тротуара, как замок на двери заблокировался, и автомобиль с огромной скоростью понёсся по проезжей части, обгоняя другие транспортные средства.
    - Эй, что происходит?! – возмутился Хант.
    Парень наткнулся взглядом на холодное дуло револьвера.
    - Заткнись и сиди смирно, - угрожающе прошипел водитель, бросив грозный взгляд на юношу. Рыпнешься - пристрелим.
    - Что вам надо? – Дэрил не понимал, чего от него хотят.

Хант не на шутку перепугался. На лице выступили маленькие капельки пота, а пальцы дрогнули, выпустив доску, которая упала между сидениями. Дэрил не сразу сообразил, что автомобиль начинает замедлять ход, подъезжая к светофору, у которого образовалась довольно приличная по масштабам пробка. То ли в голове у юноши что-то перемкнуло, то ли адреналин сделал своё дело – неизвестно, но дальше всё произошло невероятно быстро. Хант и сам не успел понять, как он, размахнувшись, со всей силы ударил защитным шлемом, зажатым в руке, по боковому стеклу. Удар был настолько мощный, что оно просто вылетело из дверцы, и лишь тонировочная плёнка удержала осколки, не давая разлететься во все стороны. Дэрил, чудом увернулся от выстрела, пробившего заднее стекло. Выпрыгнул через «открытое» только что окно на улицу, прокатился кубарем по тротуару, вскочил на ноги и рванул прочь. Двое мужчин тут же вывалились из машины и понеслись за ним, нацеливая на парня огнестрельное оружие. Улочки, перекрёстки, дворы… Всё мелькало, проносясь перед глазами юноши, а он всё бежал, не останавливаясь ни на секунду, преследуемый неизвестными бандитами в деловых костюмах, никак не желающих отставать.

Казалось, их силы неиссякаемы – у Дэрила уже появилась отдышка, а они всё так же продолжали настигать его, паля из револьверов. К счастью, ни один выстрел не достиг намеченной цели. Пули звонко ударялись о стены домов, столбы и мусорные баки. Юноша, забыв с перепугу про усталость, ловко перескакивал через перила и лестницы, маневрировал между плотно стоящими строениями. Наконец шаги преследователей стали отдаляться, и совсем скоро юноша понял, что недоброжелатели потеряли его из виду. Но бурлящий в крови адреналин гнал парня всё быстрее и быстрее, пока он окольными путями, дав петлю чуть ли не через полгорода, не достиг своего дома. Быстро взлетев по лестнице, Дэрил открыл дверь в свою квартиру и, ввалившись в спальню, грохнулся на кровать. Он пролежал несколько минут, глядя в потолок и вслушиваясь в клокотания собственного пульса. Сил обдумать произошедшее уже не осталось. Молодой человек погрузился в крепкий сон.

6. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 5 янв 2011 | Сообщение #6

Это был рок-концерт. Толпа, обезумевшая от громкой музыки и бешенного запала, трясла головами в такт барабанного соло. Но из-за большого скопления народа Дэрил не мог разглядеть талантливого барабанщика, отбивающего ритм. Он пробивался к сцене, расталкивая локтями беснующуюся публику. В след ему неслись проклятья и отборный мат. Но Дэрил понимал, что должен увидеть загадочного музыканта, просто обязан! Ряд, еще один, еще и, наконец, последний. Еще мгновение и перед ним откроется вид человека, сумевшего довести публику до состояния всеобщего транса. Последнее проклятье амбала, увешенного цепями и… Дэрил в ужасе зажмуривает глаза. На деревянном помосте, залитым миллионами огней, которые бьют по глазам, в самом центре стоит барабанная установка. За ней в струящемся топе, горящем под разноцветным светом парблайзеров, сидит Кассандра, оскалив беззубый рот леденящей душу улыбкой… Ее руки мелькают со скоростью света, махая палочками…

Спойлер

В холодном поту он проснулся и, с удивлением, обнаружил, что звуки барабана не исчезли вместе с кошмаром. Хант открыл глаза, стараясь вернуться в реальность. Только теперь он понял, что этот монотонный стук исходит от двери. Кто-то настойчиво и очень громко тарабанил в его квартиру. «Кого еще принесло?» - недовольно подумал он, стягивая ломившее от усталости тело с кровати. Дэрил протопал в коридор, на ходу глянув в зеркало. Оттуда на него посмотрело безумное привидение с ввалившимися глазами и бледным лицом. Он вздохнул, такое отражение никого не порадует. Нахальный поздний гость продолжал неистово колотить в дверь, которая ходила ходуном от его ударов.
    - Да иду я, иду! – крикнул Дэрил, опасаясь за то, что этот кто-то лишит его столь ничтожной защиты от внешнего мира. Стук прекратился. «Вот и славно», - подумал он, щелкая замком.
    Открыв дверь, парень застыл. На пороге стояла молодая, довольно привлекательная девушка с задорной короткой стрижкой.

Внешне она напоминала парнишку, сошедшего с экрана вестерна, если бы не пара бугорков, просматривавшихся под коричневой кожаной курткой. На ней были надеты короткие шорты цвета хаки. На ногах высокие солдатские ботинки, из-под которых кокетливо виднелись кипельно белые носочки.
    - Дэрил Хант? – торопливо спросила гостья.
    Хозяин квартиры кивнул.
    Девушка оттолкнула парня и по-хозяйски прошла в комнату.
    «Вот это наглость», - недовольно подумал Дэрил и поплелся следом.
    - Быстро собирайтесь, нам нужно срочно покинуть это место, - приказным тоном сказала девушка. У нее был мягкий голос, который никак не вязался с ее поведением.
    - Да кто Вы такая? – воскликнул парень, - Врываетесь ночью в мой дом, командуете…

- Простите, я не представилась, - ответила она, - Роксана Уайт.
    Она вроде извинилась, но по ее виду было понятно, что никакой вины она и не думала испытывать.
    - И что? – хмыкнул Дэрил, - от одного Вашего имени я должен прыгать от радости? Оно мне ни о чем не говорит…
    - Дэрил, нам некогда разговаривать, позже Вам все объяснят. А сейчас собирайтесь, пока не стало совсем поздно!
    Захлебнувшись от такой наглости, парень плюхнулся в кресло, закинув ногу на ногу, всем своим видом показывая, что он не собирается никуда идти.
    - Дэрил! – возмущенно воскликнула Роксана.
    - Я никуда с Вами не пойду, - сделав равнодушное лицо, ответил парень, - какая-то девчонка врывается в мой дом, осчастливливает меня своим именем, пытается командовать! Что Вам от меня надо?
    - Я Вам объясняю – времени в обрез…
    - Я никуда не пойду, - твердо сказал Дэрил и демонстративно уставился в окно.
    « Что за идиотизм происходит в моей жизни? Сначала клыкастая мулатка, потом парни в черном, теперь эта…» - мысли бешено носились в его голове.
    – Ну, хорошо, - устало вздохнула девушка и опустилась в соседнее кресло, - но если мы не успеем из-за Вашего больного самолюбия, на меня не обижайтесь!

Парень пристально посмотрел на нее. Его лицо искажала презрительная улыбка.
    - Повторюсь, - продолжила девушка, не обращая внимания на его скептицизм, - меня зовут Роксана. Я представитель организации «Свет жизни», которая контролирует распространение вампиризма в нашем городе.
    Дэрил расхохотался:
    - Вампиризм? Что за детский сад? В каком веке мы живем?
    - Имя Кассандра Вам о чем-нибудь говорит? – растягивая слова, произнесла Роксана.
    Дэрил закашлялся, подавившись собственным смехом. Улыбка моментально сошла с его лица.
    - Вижу, что говорит, - довольно усмехнувшись, произнесла Уайт, - теперь не смешно?
    Дэрил опустил глаза и судорожно сглотнул.
    - А теперь слушай меня внимательно и не перебивай, Дэрил Хант, - резко перейдя на «ты» сказала Роксана, - с некоторых пор ты стал лакомым кусочком для клана вампиров. Они давно следили за тобой. Присматривались, оценивали. Твои способности, сила и мужество заинтересовали Нонна…
    - Кто это? - полушепотом спросил парень.
    - Я сказала – не перебивай! – резко ответила Уайт.

- Нонн руководит кланом, осевшем в нашем городе. И старается сделать все возможное, чтобы заполучить в ряды своих приспешников лучших! Ты показался им таковым! Они отправили Кассандру, чтобы она обратила тебя! Они знали, кого отправлять, - Роксана презрительно хмыкнула, - ни один мужик не откажется от возможности провести ночь без обязательств!
    Дэрилу стало стыдно. Она права! Он погнался за легкодоступной красоткой…
    Казалось, что девушка читает его мысли.
    - Да ладно, не парься, - примирительно сказала она, - ты не один такой. Перед чарами Кассандры никто не смог устоять. Мы давно пасли эту штучку. Так вышли на тебя. Но ты действительно оказался лучшим! Ты сделал нашу работу!
    Дэрил вопросительно глянул на Роксану.

Она улыбнулась. И ее улыбка была очаровательной, она озарила серьезное лицо девушки, расправив нахмуренные брови:
    - Ты лишил ее самого главного – зубов! Теперь Кассандру можно отправлять на пенсию, попивать кровь из кружечки, греясь у камина…
    Последние слова девушки утонули в грохоте выбиваемой двери.
    - Черт, - выругалась Роксана. Ее лицо снова стало серьезным, она с ненавистью зыркнула на Дэрила, - я тебя предупреждала!
    В комнату ввалились пятеро мужчин, одетых в черное.
    Уайт со скоростью света оценила обстановку, пока Дэрил растерянно смотрел на еще одних гостей.
    «Не дом, а проходной двор, - сокрушенно думал он, - и двери у меня все-таки теперь нет…»
    В этот момент девушка схватила его за руку и резко крикнула:
    - Окно!
    - Второй этаж, - попытался остановить ее Дэрил.
    - Жизнь дороже, - Роксана потянула его за запястье.
    «Ну вот, опять», - с тоской подумал Хант, выскакивая за девушкой в распахнутое окно…

7. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 14 янв 2011 | Сообщение #7

Рёв мотора рассекал тишину ночного города, дремлющего под покровом ночи. Перед глазами с бешеной скоростью проносились неоновые вывески и огни светофоров, а свет фонарей, освещающих путь, сливался в одну жёлтую полосу. Вскоре «Ямаха» покинул мегаполис и понёсся по пустынной трассе куда-то на запад.
    Дэрил с каждым поворотом всё крепче вцеплялся в куртку Роксаны. Скорость обычно влекла его, заряжала позитивом и предавала уверенности в себе, но не в этот раз, когда за рулём опасного транспорта находилась практически незнакомая ему юная особа, возомнившая себя Ван Хельсингом нашего времени. Впервые Хант пожелал, чтобы на его голове оказался прочный мотоциклетный шлем. После очередного крутого виража юноша не выдержал и недовольно буркнул на ухо спутнице:
    - Полегче! Погони нет, сбавь обороты!
    - Тебя не учили не говорить под руку водителю? - с недовольством ответила Уайт, но всё же чуток сбросила скорость.
    - Куда мы едем? – поинтересовался парень.
    Этот вопрос остался проигнорированным, что ещё больше взбесило Дэрила. Однако, поразмыслив и сделав вывод, что спрыгивать с мотоцикла было бы крайне глупо, Хант с недовольной миной продолжил молча вглядываться в темноту из-за плеча девушки.

Спойлер

Вскоре на горизонте показался небольшой комплекс зданий. Судя по внешнему виду, это были старые, давно заброшенные склады. По крайней мере, ни освещения, ни грузового транспорта на территории комплекса не наблюдалось. Дэрил уже было подумал, что они проедут мимо, но Роксана резко крутанула руль, сворачивая на ухабистую дорогу, ведущую к складам. Припарковавшись возле одного из зданий с заколоченными окнами и разрисованными стенами с облупившейся краской, Уайт заглушила мотор и обратилась к юноше:
    - Чего ждёшь? Слезай!
    Хант наконец-то отпустил кожанку девушки и послушно соскочил с мягкой седушки. Брюнетка ловко поставила байк на подножку и гордой походкой направилась к чуть проржавевшей железной двери. Парню ничего не оставалось, кроме как последовать за ней.

Роксана несколько раз стукнула по металлической поверхности костяшками пальцев, выдерживая между ударами разные интервалы. «Похоже на шифр, - пронеслось в голове Дэрила. – Неужели азбука Морзе?» Размышления юноши прервал хрипловатый голос из-за двери:
    - Кто?
    - Трэвис, это я, - ответила девушка.
    Скрипнул замок, и на пороге появился плечистый амбал в тёмных очках.
    - А, Рокси, - чуть заметно улыбнулся он. – С возвращением. Это он? – вышибала кивнул в сторону юного экстремала.
    - Он самый, - хмыкнула Уайт, расстёгивая куртку.
    Дэрил постарался заглянуть внутрь, но за громадной фигурой Трэвиса не смог толком разглядеть ничего.

Девушка тем временем сняла верхнюю одежду, оставшись в шортах и майке цвета хаки. Мордоворот принялся внимательно осматривать её стройное тело.
    - Ненавижу эту процедуру, - фыркнула девушка.
    - Её никто не любит, - вздохнул охранник, - однако сама понимаешь, что после инцендента с Форкером нам необходима эта небольшая формальность.
    - Знаю, - потянула Роксана.
    Амбал перевёл свой взор на Ханта, и юноше на миг показалось, что под очками скрываются два рентгеновских сканера, мощное излучение которых буквально пробирало до костей.
    - Раздевайся, - скомандовал Трэвис.
    - Чё? – только и смог выдавить Дэрил в ответ на столь неожиданную реплику.
    - Сними футболку, - сухо пояснила Роксана.
    - Зачем ещё? – возмутился парень.
    - Делай, как говорят! – прохрипел верзила. – Спрашивать потом будешь.
    Хант понял, что возражения ничего не дадут, и послушно стянул футболку, обнажив рельефный торс. Уайт смерила молодого человека каким-то чересчур внимательным взглядом, таким, что Дэрил просто не мог не съязвить по этому поводу:
    - Нравлюсь, малышка?
    - Нравишься, - гаркнул вместо девушки Трэвис и, сделав небольшую паузу, манерно добавил, - малыш!
    Роксана, казалось, не обратила никакого внимания на этот странный диалог и, закончив осмотр, удовлетворённо хмыкнула:
    - Как и ожидалось, он чист.
    Охранник кивнул и сделал шаг в сторону, пропуская Рокси и её спутника в здание. Девушка накинула куртку и первая переступила порог. Дэрил нацепил обратно футболку и послушно поплёлся за ней. Помещение, в котором они оказались, было совершенно пустым. «Что за фигня?» - нахмурился Дэрил, сделав несколько шагов по пыльному бетонному полу. Ответа не пришлось ждать долго. Брюнетка встала посреди большого зала, освещённого лишь старой дежурной лампой, и ботинком прочертила перед собой линию. В то же мгновение что-то щёлкнуло, послышался тихий скрежет какого-то механизма, и перед девушкой начал медленно подниматься пол. Только спустя некоторое время до Ханта дошло, что его новая знакомая ногой нажала выключатель, открывающий люк шириной в метр.

Жестом позвав Ханта, девушка поспешила спуститься вниз, и её тяжёлые ботинки гулко застучали по железной лестнице. Юноша с недоверием посмотрел вниз и последовал за Роксаной. То, что он увидел в так называемом подвале, повергло его в оцепенение. Подобное парень видел только в кино. Большое просторное помещение, освещённое десятками ламп, походило на огомный муравейник. Если бы оно не располагалось в заброшенном складе, можно было бы запросто принять его за военную базу. Да это и было некое подобие военной базы: стеллажи с разнообразным оружием, металлические шкафы, какие-то сложные приборы, похожие на оборудование радистов… И целая толпа людей, занятых неимоверно важными делами и снующих туда-сюда. Из помещения, которое, судя по всему, являлось лишь холлом, вели куда-то вглубь многочисленные лестницы, двери и коридоры. От вида всего этого «великолепия» у Ханта помутнело в глазах.
    - Где мы? – пробормотал он, чуть прищурившись, чтобы мозг совсем не «поплыл» от всей этой сумятицы.
    Роксана дружелюбно улыбнулась и торжественно произнесла:
    - Добро пожаловать в общество, Дэрил!

AnnSparkle, Lanalely, puxman и 5 другим нравится это.
  8. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 21 янв 2011 | Сообщение #8

- «Свет жизни» - организация относительно молодая, - подобно учительнице истории повествовала Роксана, уверенно вышагивая по наполненному суетой холлу.

Спойлер

Дэрил старался за ней поспевать, уворачиваясь от снующих туда-сюда сотрудников общества и пытаясь никого не толкнуть и ничего не задеть.
    - Нашему обществу всего пятьдесят три года, - продолжала рассказ Уайт. – Оно было создано, когда…
    - Всё это, конечно, безумно интересно, - перебил девушку Хант, - но ты не могла бы мне ответить всего на один вопрос?
    Рокси резко остановилась и, повернувшись к Дэрилу, выжидающе сложила руки на груди.
    - Этот ваш «Свет жизни» борется только против вампиров, или есть и другие враги? – юноша улыбнулся. – Оборотни, лешие, домовые? – ухмылка сама сорвалась с губ вместе с предательским смешком. – Орки, гномы?...
    - Для тебя это всё шуточки, Хант?! – Роксана, кажется, начала терять терпение. – Для тебя это что-то вроде игры? – девушка крепко сжала кулаки. – Что, насмотрелся боевиков и подражаешь их героям?!
    Дэрил вдруг почувствовал себя пятиклашкой, которого отчитывают за несделанное домашнее задание, и потупил глаза.
    - Господи, да ты же неразумный мальчишка! – прикрикнула Уайт, всплеснув руками. – Я совершенно не понимаю, что они все в тебе нашли!
    - Все? – переспросил парень. – Кто это - все?
    Роксана так и не ответила, её уже понесло в другую степь:
    - Вот свалился идиот на мою голову! – возмущалась она. – Я же говорила Дэккеру, что с тобой будут проблемы, так нет же, кто меня будет слушать?!
    - Стоп! – Хант резко прервал речь Роксаны. – Стоп!

Молодой человек тут же почувствовал на себе пристальный взор несколько десятков глаз, словно он находился под прицелами винтовок. Разговор на повышенных тонах явно привлёк всеобщее внимание.
    - Я уже ни хрена не понимаю! – раздраженно проговорил Дэрил, процеживая сквозь зубы каждый слог. – Ты можешь членораздельно объяснить, на кой фиг я сдался и этому клану и… как там его… Дэккеру? Кто такой вообще этот Дэккер?
    - Я пытаюсь тебе всё это объяснить, - Уайт немного успокоилась, но её напряжённое лицо говорило о том, что она готова в любой момент взорваться от малейшей реплики собеседника, сказанной не к месту. – Так ты будешь слушать или как?
    - Хорошо, хорошо, я понял, - угрюмо пробубнил Хант. – Больше не перебиваю.
    - Итак, рассказываю, - Рокси снова повернулась спиной к собеседнику и продолжила путь, войдя в один из коридоров. Дэрил поспешил следом. Здесь было намного спокойнее. Им навстречу попался лишь один из членов общества, глубоко погруженный в свои мысли.

– Наше общество основал человек по имени Мэтт Слоули. Сначала «Свет жизни» был неким подобием приюта для тех, кто пострадал от вампиров. У кого-то обратили брата, у кого-то убили супруга… В общем, мистер Слоули собрал вместе всех этих людей, потерявших веру в то, что в мире должен править свет, и заставил бороться с бесчинствами, которые устраивали это твари. Он умер в начале девяностых. Тогда вампиры совсем осмелели, они нападали на людей, забыв об осторожности и не опасаясь раскрытия их ужасной тайны. Клан захватывал территории, а общество рассыпалось на разрозненные группы. Тогда руководство взял в свои руки Джозеф Дэккер. Именно он сделал общество таким, каким мы его все видим. Теперь это сильная организация, дающая достойный отпор клану. Сейчас Нонн аж бесится, когда слышит имя Дэккера! – последняя фраза была произнесена с фанатичной гордостью.
    - Нонн – глава вампирского клана? – уточнил Хант, чтобы убедиться, что он всё правильно запомнил.
    - Именно, - кивнула девушка. – Так вот, как я уже сказала, Дэккер является руководителем нашего общества. Однако у него есть заместители. Энтони Валенси – по вопросам стратегии и ведения боя, Эштон Брикс – по обучающей и исследовательской части, Эмилия Форкс – по экономике. Плюс ко всему есть специальный совет, в него входят командиры десяти наших отрядов. Мнение совета не является решающим, но Дэккер всегда очень внимательно к нему прислушивается, ведь иногда простым воякам лучше знать, как поступить в той или иной ситуации. Хотя решение, конечно же, принимает сам руководитель.
    - А ты, я так понимаю, тоже в совет входишь? – поинтересовался Дэрил.
    - У меня это на лице написано? – слегка удивилась проницательности юноши Роксана.
    - Просто, я гляжу, покомандовать ты не прочь, - с ехидством подметил брюнет.

Роксана хотела ответить на данное высказывание чем-то не вполне цензурным, но переборола это желание и, сделав вид, что произнесённая фраза её не касалась, продолжила объяснение:
    - Да, я командир отряда номер четыре и, соответственно, состою в совете. Так вот, узнав, что вампиры используют уже знакомую тебе Кассандру, чтобы привлечь в свою армию лучших воинов, мы начали охоту за ней.
    И после того, как ты её отделал, Дэккер решил навести о тебе справки. Оказалось, что у тебя неплохие характеристики. Если верить твоему досье, то ты ловкий, смелый, иногда безрассудный, у тебя есть неплохой опыт в гонках и скалолазании… В общем, почти идеальный кандидат в один из наших отрядов, - Роксана нахмурилась и надменно хмыкнула, дав собеседнику понять, что она совершенно другого мнения о нём. – Так что Дэккер велел мне привести тебя в общество. Тем более, что вампиры уже открыли на тебя охоту за то, что ты «обесчестил» их подружку. Так что мы дадим тебе защиту, а ты поможешь нам бороться с кланом.
    - Нет, а меня вообще спросили, хочу ли я бегать по ночным улицам с крестами и святой водой? – возмутился Дэрил, чуть ли не задыхаясь от возмущения.
    - Без крестов и без воды, - поправила его Рокси. – Или ты действительно думаешь, что на вампиров это действует?
    - В кино – да, - растерялся Хант.
    - Ещё раз повторяю, здесь тебе не Голливуд, а настоящая жизнь, где идёт настоящая война с настоящими убийствами и настоящей кровью, - девушка припечатывала своего собеседника словом "настоящее", стараясь хоть как-то его убедить.
    - Значит, хочешь, чтобы я вступил в общество? – переспросил юноша.
    - Дэккер хочет, - холодно уточнила собеседница, остановившись у двустворчатой железной двери. – Так ты согласен? – она внимательно посмотрела на парня, ожидая ответа.
    - Как-то всё так сразу… - замешкался он. – А можно всё обдумать?
    - А чего тут думать? – хмыкнула Уайт. – Или ты с нами, под нашей опекой, и мы вместе боремся против клана, или ты один, но тогда вампирам будет куда легче тебя достать.
    - Похоже, выбора у меня особо-то и нет… - обречённо вздохнул Дэрил.
    - Совершенно верно.

Роксана открыла дверь, перед которой они остановились, и жестом пригласила Дэрила следовать за ней. Комната, в которой они оказались, была похожа на лабораторию: множество шкафов с книгами, изрисованная схемами и формулами доска на стене, письменные столы с пробирками и микроскопами, компьютеры, а также масса непонятного оборудования, назначение которого знали, видимо, только те, кто здесь трудился.
    - Наш новенький «мозговой центр», - констатировала девушка. – Здесь мы с недавних пор изучаем вампиризм.
    - И что нового узнали? Разве в сказках не достаточно информации? – снова съязвил Хант, тут же поймав на себе укоризненный взгляд Роксаны.
    Вместо того чтобы сделать замечание юноше, Рокси подозвала одного из сотрудников:
    - Томи, можно тебя на секундочку?
    Худощавый юноша лет двадцати в очках и белом халате, что-то сосредоточенно записывающий в блокнот, поднял голову:
    - Конечно.

Покинув своё рабочее место, паренёк тут же протянул руку Дэрилу:
    - Томи Гордон. Я здесь работаю над генетическими… в общем, это сложно объяснить…
    - Дэрил, - представился брюнет.
    - Дэрил Хант? Тот парень, что выбил зубы вампирше? – на лице лаборанта проскользнул какой-то детский восторг.
    - Да, это он, - ответила за «героя» Уайт.
    - А Вы случайно не прихватили с места происшествия клык? Ну хоть обломочек? – с надеждой поинтересовался Томи. – Просто для моих исследований…
    - Ты знаешь, как-то сразу не сообразил, - с сарказмом проговорил Хант.
    - Томи, - Роксана обратилась к лаборанту. – Нужно рассказать Дэрилу о том, что мы знаем о наших клыкастых противниках.
    - С радостью, - воодушевился юноша, указывая коллеге из общества и её спутнику на свободные стулья. – Итак, начинаем курс молодого бойца, - произнёс он, дождавшись, пока посетители рассядутся по местам. – Чтобы победить вампира, надо знать, чего они бояться. Как всем известно, вампиры не любят солнечный свет. Это факт. Конечно, небольшая вспышка ультрафиолета не убьет вампира, он не рассыплется и не взорвётся, как это показывают в фильмах, но ожог будет гарантирован. Более же длительное воздействие солнечных лучей приводит к ожогам третьей и четвёртой степени.
    - То есть, свет не убивает этих тварей? – нахмурился Дэрил.
    - Ну, это не совсем так. Вот например, огонь убивает людей, но не сразу – сначала ожоги, потом болевой шок… С солнечным светом и вампирами такая же история. Вообще разделаться с вампиром – нелегкая задача. Дело в том, что их клетки обладают огромной способностью к регенерации. Так что на наших противниках все раны заживают с необыкновенной скоростью!

- Но ведь вампиров реально убить, так? – Дэрил сложил руки на груди.
    - Конечно, - утвердительно кивнул Томи. – Слышал, что-нибудь про осиновый кол, чеснок и кресты?
    - Конечно, - кивнул новоиспеченный член «Света жизни».
    - Так вот, забудь! Это всё бабушкины сказки, основанные на страхах и религии. А вот действительно хороший метод – это всадить пулю прямо в лоб вампиру. Тогда перестаёт функционировать его головной мозг. Однако это крайне сложно сделать – у них необыкновенная сила и реакция. Количество адреналина в крови зашкаливает настолько, что скорость движения позволяет им не только быстро бегать, прыгать и махать кулаками, но даже порой уклоняться от пуль.
    - Ничего себе! – удивился Дэрил. – Об этом как-то в триллерах не упоминали…
    - Вот-вот, - поддакнул Томи. – Идём дальше. Святая вода. Она практически не помогает. Исключение составляют лишь случаи, когда она попадает в открытую рану. Но, ещё раз повторюсь, раны у вампиров затягиваются почти моментально, поэтому святую воду мы не используем – это не эффективно.
    - Странно, что кресты не действуют, а святая вода работает, - пожал плечами Дэрил.
    - В настоящей святой воде содержатся ионы серебра. Они-то и делают своё дело, - пояснил Гордон. – Серебро имеет отличные антибактериальные свойства. Обычно раны у вампиров затягиваются самостоятельно, но если в них попадёт серебро, это приводит механизм регенерации к дисбалансу. Попросту, вампир привык, что всё заживает само, а тут начинается процесс дополнительного лечения. Организм путается, схема сбивается, и рана, вместо того, чтобы заживать, начинает сильно кровоточить.
    - Дайте угадаю, - Дэрил почесал макушку. – Ваше любимое оружие – серебряные пули.
    - Правильно, Дэрил, - похвалила Роксана, – и они тоже. А ещё мы используем клинки, лезвия которых имеют серебряное напыление. Холодное оружие очень хорошо себя зарекомендовало в ближнем бою.

- Ясно, - многозначительно потянул Хант. – Значит, эти твари боятся серебра и солнечного света…
    - И попадания в голову, - напомнил лаборант. – Конечно, маловероятно, что не промахнёшься, но помнить об этом не повредит. А теперь пара слов о том, как появились вампиры.
    - Какая разница, как они появились, главное – с ними покончить! – Дэрил довольно бурно отреагировал на предложение углубиться в историю.
    - Как ты хочешь победить своего врага, если не знаешь, кто он? – возмутилась Роксана. – Вот ты знаешь, кто такой есть этот Нонн? Что ты можешь сказать о нём, кроме того, что он глава клана?
    Дэрил отрицательно покачал головой:
    - Ничего…
    - Тогда как ты сможешь его одолеть? – с укором произнесла девушка и обратилась к коллеге. – Продолжай, Томи.

9. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 25 янв 2011 | Сообщение #9

- Так ты готов? – уточнил Томи, глядя прищуренным взглядом Ханту в глаза.
    Парень тяжко вздохнул и кивнул головой.
    - Наш рассказ окунет нас в далекое прошлое. В то время, когда мужчины выясняли отношения на мечах, а женщины носили закрытые платья и исполняли любую прихоть своих возлюбленных. Но для этого их нужно было завоевать….
    Дэрил прыснул в кулак, а Роксана укоризненно зыркнула в его сторону.
    - А что я? – юноша приподнял бровь, - слушаю же…

Спойлер

Девушка хмыкнула и обратилась к рассказчику:
    - Продолжай, Томи, не обращай на этого идиота внимания!
    Хант попытался что-то возразить, но еще один гневный взгляд, брошенный в его сторону, напрочь отбил это желание.

* * *​

- За сим откланиваюсь и выражаю глубокую надежду, на то, что Ваша светлость рассмотрит мое предложение о присоединении крепости Энергард и близлежащих к ней деревень к моим владениям. Обещанная сумма восполнит утрату и поможет разрешить Ваши небольшие денежные затруднения.
    Герцог Дагмар​

Советник сложил послание и посмотрел на своего правителя.
    В темном тронном зале, отделанным красным деревом и освященным лишь огнями свечей, не было возможности разглядеть глаза герцога Вэлламира, но вся его поза говорила о глубокой задумчивости.

[​IMG]]​

В последнее время дела шли действительно из рук вон плохо. Деньги в казне таяли с невероятной скоростью. Последний ураган уничтожил посевы, разрушив надежды на приток денег и пополнение средств.
    Герцог как мог, пытался помочь своим подданным, но и его запасы подходили к концу. Сосед предлагал выгодную сделку. И вот откуда узнал о проблемах? Крепость Энергард принадлежала герцогству Клермон с испокон веков. Она стояла на границе двух владений и служила прекрасной защитой от внешних посягательств. Ее потеря могла бы повлечь за собой обнажение этой части территории, но следом за ней шло еще одно мощное прикрытие. Военный стан, готовый отстоять любой натиск. Но как быть с тремя деревнями, находящимися в непосредственной близости? Герцог Дагмар славится крутым нравом и неприязнью к простому люду. Продажа крепости повлечет за собой боль и страдание десятков семейств. Мог ли Вэлламир позволить это?
    Из-за трона, отделанного червонным золотом, тенью вышел граф Кантор, единокровный брат герцога. Его рождение от простой служанки не помешало отцу признать сына и присвоить титул. Но не чистая кровь заставляла всегда быть на втором плане.
    - И Вы раздумываете, брат мой? – его тихий вкрадчивый голос утонул в огромной зале, - такое предложение позволит нам вернуть потраченное и восполнить казну.

- Но как быть с людьми? Он обложит их налогами, затравит непомерными требованиями и устроит моим подданным ад на земле….
    - Как можно думать о нескольких десятках ничтожных людишек и при этом терять уважение всех остальных? – возмутился Кантор.
    - Мортен, Вы свободны, - нервно произнес Вэлламир советнику, не имея желания выяснять отношения с братом при посторонних.
    Подождав, пока за светловолосым мужчиной закроется дверь, Вэлламир повернулся к Кантору и гневно начал свою речь:
    - Как Вы можете так говорить? Ничтожные людишки… Это мои подданные и мне не безразлична их судьба! Причем каждого!
    Кантор презрительно усмехнулся.
    - Ваша доброта удивительна… Но не забывайте, что подданные не будут Вас любить! Никогда! Для них Вы человек, который живет в лучших условиях и ведет праздный образ жизни!
    - Но это не правда! Я же готов все отдать ради них! Ведь процветание Клермона зависит не только от моего благосостояния! Если люди будут сыты и довольны жизнью, герцогство будет непоколебимо! – запальчиво произнес Вэлламир.
    - Я не удивлюсь, если Ваша доброта приведет к плачевным последствиям, - невозмутимо ответил Кантор, - простой люд надо держать в узде! Чтобы у них и мысли не возникло о своей доле!

- Брат мой, у нас всегда были разные взгляды на эти вещи, - уже более примирительно произнес герцог, - но, слава Богу, пока решения принимаю я. И мне решать, что будет с крепостью!
    Граф стиснул зубы и отвернулся, чтобы брат не мог увидеть скользнувшую в его взгляде обиду.
    Всегда и во всем Вэлламир был на первом месте. И в детстве и сейчас. Именно ему досталось правление. А чем он, граф Кантор, хуже своего брата? Только тем, что его мать была из низшего племени? Тело передернуло от ненависти к этой ничтожной женщине. Как она могла? Как посмела быть простой служанкой? Почему именно Вэлламир родился в законном браке? Почему? У него, у Кантора, намного больше способностей и достоинств. А этот бесхребетный слизняк доведет до того, что графство утратит свою силу и потеряет уважение соседей! То ли дело Дагмар… Умный, расчетливый, непоколебимый…

* * *​

Ночь тихое, странное и загадочное время суток. Испокон веков в это время свершались самые красивые и самые темные поступки. Когда полная луна освещает притихшую землю, не только влюбленные начинают петь серенады и подкидывать своим возлюбленным цветы на балкон. Люди, носящие за пазухой тяжелый камень, под светом голубой красавицы строят свои коварные планы.

- Если Вэлламир останется у власти, Клермон прекратит свое существование! Нам необходимо убрать это никчемное создание с лица земли, чтобы возродить герцогство в том виде, которым оно славилось во времена правления моего отца! – тихий голос графа набирал обороты, отражаясь от темных, пропитанных сыростью, стен старого винного погреба.
    - Но герцог Вэлламир единственный наследник герцога Велорада, - робко произнес мужчина в темном плаще.
    - Единственный? – возглас Кантора разнесся по тускло освещенному помещению, заставляя, хранившиеся там бутыли жалобно зазвенеть, - Единственный, говоришь? А я?
    - Простите, меня, - еле слышно попробовал парировать его собеседник, - но народ не примет к правлению незаконнорожденного сына…
    - Народ? – саркастический хохот взорвал тишину, разносясь по многочисленным коридорам подземелья и, эхом, вернулся обратно. – Эти мерзкие жалкие отребья? Я заставлю их принять!!!

* * *​

- … Этот мой ответ является последним и обсуждению не подлежит… Записал, Мортен?
    - Да, Ваша светлость, - советник склонился в подобострастном поклоне.

- Вот и хорошо, - Вэлламир удовлетворенно откинулся в кресле, - надеюсь, герцог Дагмар, примет мое решение и перестанет тратить свое драгоценное время, на пустые перипетии по этому вопросу! Энергард наш и продаже не подлежит! Давай перо, я подпишу сие послание.
    Герцог поставил размашистый росчерк и протянул бумагу Мортену:
    - Запечатать и срочно отправить гонца к герцогу Дагмару.
    Советник вышел, плотно прикрыв за собой тяжелую дубовую дверь, а Вэлламир задумчиво проговорил, глядя прямо перед собой:
    - Я не позволю этому сатрапу испортить жизнь моим подданным. А с деньгами придумаем что-нибудь…
    Выйдя из кабинета, Мортен огляделся по сторонам и, удовлетворившись отсутствием охранника, прошел до конца коридора и стукнул в последнюю дверь…
    - Граф Кантор, - осторожно произнес советник, вглядываясь в темноту комнаты, - я принес окончательный ответ герцога…
    Мертвая тишина звенела в помещении. Так всегда было в этой комнате.
    «А обещал ждать», - сокрушенно подумал Мортен и уже взялся за ручку двери, как тусклый свет свечи озарил бледное лицо графа:
    - И что же решил наш достопочтенный правитель? – еле слышно произнес он.

От этого зловещего шепота Мортен вздрогнул. Он боялся незаконнорожденного сына герцога Велорада, но преклонялся перед его умом и жесткостью. Советник, молча, протянул свернутый листок. Граф быстро пробежал его глазами. С каждой прочитанной строкой, его брови хмурились, а глаза наливались кровью.
    - Знал бы отец, перевернулся бы в гробу, - буквально прошипел Кантор.
    В следующую секунду письмо разлетелось в клочья, Мортен успел только охнуть. В мозгу пролетели объяснения перед герцогом Вэлламиром и жалкие попытки оправдаться.
    - Бери перо и бумагу, - воскликнул граф, - свой ответ напишем!
    - Что? – заикаясь, произнес советник, - но…
    - Слышал, что тебе приказано? – из холодных глаз сыпались искры недовольства.
    Мортен спешно сел за стол, разложил письменные принадлежности и приготовился писать. В его мозгу вихрем проносились мысли, охваченные паникой:
    «О, Боги, что я делаю? Иду против герцога… Это немыслимый поступок! Как я мог так низко пасть?»
    Граф Кантор уверенно диктовал текст послания, меряя шагами комнату, а советник писал и все думал о своем падении.

Проговорив последние слова, граф практически выхватил написанное и поставил свою подпись.
    - А как же… Мы же от герцога пишем, - пролепетал Мортен.
    - Дагмар поймет! – довольно усмехнулся Кантор.

10. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 3 фев 2011 | Сообщение #10

Приятная истома растекалась по телу, которое было погружено в теплую воду, приправленную успокоительными травами. Красавица Мария водила нежными пальчиками по спине, вызывая легкое наслаждение.

Спойлер

Но сегодня Кантору было не до нее. Граф принимал ее робкие ласки, но мысли витали далеко от этого помещения. Он наслаждался маленькой победой над братом и мечтал о том недалеком будущем, когда встанет во главе герцогства, и будет принимать самостоятельные решения.
    Дагмар уже выполнил свою часть договора, и вчера гонец принес от него сверток. А сегодня… Сегодня и Кантор выполнил свою часть. Он отдал эту чертову крепость соседу и был счастлив. Что скажет Вэлламир? Да какая разница, что он скажет? Скоро, совсем скоро, он вообще перестанет разговаривать. Мужчина представил, как тело брата бьется в предсмертных конвульсиях, и довольно усмехнулся.
    Мария еще более интенсивно начала массировать спину, надеясь на благосклонность графа, но он, казалось, не реагировал на ее ласки. Девушка опечалилась. Ведь от ее умелых рук сегодня зависела судьба родных. Она планировала поговорить с графом Кантором о своей семье, хотела попросить его разрешения на их переезд в замок. Руки красавицы становились все более настойчивыми. Когда она нарушила барьер, скрывающий нижнюю часть тела мужчины от взора, он негромко охнул, тряхнул головой и взорвался:
    - Пошла вон! Ты мне мешаешь думать.
    Мария с ужасом отдернула ладонь и отошла подальше. Засаднила воспоминанием щека, к которой не раз прикладывалась жесткая рука.
    - Милорд, - робко, но все-таки с намеком произнесла она.
    - Я сказал, пошла вон! – с раздражением произнес граф. - Не хочу тебя… Надоела… Пришли мне Марицу.

Девушка закусила губу: «Не успела… Боже, во всем виновата моя нерешительность».
    Она склонилась в поклоне и, пряча слезы, вышла из комнаты.
    Уже в постели, представляя брата на смертном одре, граф Кантор все неистовее проникал в молодое тело еще одной прелестницы. Он улыбался своим мыслям, и бурная разрядка принесла такое наслаждение, что Кантор рухнул без сил и мгновенно погрузился в сон.

* * *

Герцог Вэлламир метал гром и молнии. Это было настолько неожиданно, что все находящиеся в помещении буквально вжались в свои места.
    - Это что за наглость? – возмущался правитель. - Кантор, Вы понимаете всю тяжесть своего проступка?

Придя к выводу, что его ответ был довольно резок и груб, Вэлламир решил смягчить послание и гонец, отправленный к герцогу Дагмару, был буквально снят с коня. Вид измененного текста поверг повелителя сначала в недоумение, потом в шок, а потом вылился в немыслимый гнев. Он срочно собрал в тронном зале всех заинтересованных лиц.
    Граф Кантор стоял перед герцогом, скромно потупив взор, и не произносил ни слова.
    - Что Вы молчите? – продолжал кричать герцог, не обращая внимания на присутствие посторонних.
    - Брат мой, - Кантор наконец-то поднял глаза, полные смирения и отчаяния, - не гневайтесь на меня, я действовал лишь из соображений, служащих для процветания герцогства.

Поймите, что продажа Энергарда принесет нашим подданным лишь достаток и покой. Вы хотите, чтобы люди умерли с голода, потому что урожая в этом году не будет? Вы хотите, чтобы на герцогство напала чума, вызванная обессиленностью народа? А это случиться, если не помочь бедным людям с провизией!
    В глазах Вэлламира промелькнуло сомнение, которое не ускользнуло от внимательного взгляда Кантора. Он довольно усмехнулся про себя и продолжил пламенную речь:
    - Что есть Энергард? Лишь часть плотной обороны! Что мы теряем, уступив ее герцогу Дагмару? Ничего! Бастион, стоящий следом, вполне способен защитить наши владения в случае нападения! А что мы приобретаем при ее продаже? На эти деньги мы в состоянии поддержать подданных, обеспечив их провизией до следующего урожая. Мы получаем возможность приобрести семена для его посадки! Так кто из нас думает о простом люде?
    Кантор гордо посмотрел в глаза брата. Тот сидел на троне, низко опустив голову.
    - Но, Мортен, - герцог с сожалением посмотрел в сторону пунцово красного советника, - как ты мог действовать за моей спиной? Как мог не сообщить своему господину о действиях Кантора?

- Не нужно обвинений, брат мой, - граф положил руку на плечо Вэлламира, - Мортен тут не причем. Все действия были спланированы мною. Он лишь пешка…
    Герцог перевел взгляд с советника на брата, потом обратно, потом опустил глаза к полу и тяжело вздохнул. Его руки тряслись, а весь вид указывал на внутреннюю борьбу.
    Что-то подсказывало ему, что Кантор строит против него заговор, но тот так преподнес свой поступок, что Вэлламир засомневался. Неужели Кантор задумался о доле простого народа? Это так на него не похоже! Скорее всего, он имеет с этого свою выгоду. Но какую? Деньги? Самоутверждение? Или заручение дружбой с Дагмаром? Ответа Вэлламир не находил, но слова брата заставили его задуматься о верности принятого решения. Так ли нужна эта крепость герцогству? Ведь Дагмар предлагает хорошие деньги за нее. И Кантор прав! Впервые за много лет прав! Эти вливания в казну помогут пережить отсутствие урожая.
    Герцог принял решение.
    - Хорошо, - твердо сказал он, подняв голову, - пусть будет по Вашему! Я подпишу согласие герцогу Дагмару. Но Вы, Мортен, понесете заслуженное наказание! Вы предали своего правителя! С сегодняшнего дня, Вы отсылаетесь из замка и переедете со всей семьей в одну из деревень, переходящих к герцогу Дагмару! В любую… На Ваше усмотрение!
    - Ваша светлость! – Мортен молитвенно сложил руки, - Простите меня! Не гневитесь! Не лишайте семью привилегий! Накажите меня! Отошлите одного! Вы же знаете, у меня больная мать…

Вэлламир поднялся с трона:
    - А Вы думали о своей матери, когда действовали за моей спиной? Уйдите прочь! Мне неприятно Ваше присутствие!
    Мортен низко склонил голову и направился к выходу.
    - Принесите кубки с вином! – воскликнул Кантор. - Сегодня герцог Вэлламир принял правильное решение, и это событие стоит отметить.
    Советник замер на полпути и побледнел.
    Слуга поднес кубок, стоящий на столе и в поклоне протянул герцогу.
    - А Вы, брат мой? Разве не выпьете за свою победу? – обратился к Кантору Вэлламир.
    - Налейте и мне, - с довольным видом сказал граф, - не так часто брат прислушивается к моему мнению.
    То, что произошло в следующее мгновение, заставило присутствующих содрогнуться.
    Мортен в два прыжка оказался у трона. Выхватил кубок у герцога и залпом выпил его содержимое. Стража даже не успела среагировать.
    Вэлламир смотрел на советника широко распахнутыми глазами, не понимая его действий.
    - Простите меня, Ваша светлость, простите за все, что я сотворил! – Мортен упал на колени и прижал руку к животу.

- Не верьте графу! Он – предатель! Он мечтает избавиться от Вас и принять правление на себя!
    Герцог переводил растерянный взгляд с советника на Кантора и обратно.
    - Не слушайте его, брат мой, - тихо произнес Кантор, - в нем говорит оскорбленное самолюбие…
    На последнем слове голос графа предательски дрогнул. Мортен все ниже и ниже склонялся к полу, из его груди начали вырываться ужасные стоны.
    - Вино… Вино было отравлено, - прохрипел мужчина. Его лицо исказила гримаса боли и отчаяния.
    Вэлламир подскочил к советнику и опустился перед ним на колени:
    - Мортен… Верный мой Мортен… Как ты мог? Я всегда доверял тебе…
    - Еще раз простите, Ваша светлость. Поддалась моя грешная душа на красивые посулы…
    Но я умираю для того, чтобы в Клермоне был справедливый правитель. Граф Кантор… это его рук дело…
    Последние слова Мортен буквально прошептал в ухо герцогу. Его тело свело судорогой, лицо перекосилось до неузнаваемости, он издал протяжный стон и затих. Жизнь покинула это бренное тело.
    Еще несколько секунд Вэлламир сидел перед бездыханным телом советника, переваривая услышанное.

Кантор? Мог ли он так поступить? Сказал ли Мортен правду или решил перенести вину на другого? Но перед смертью не врут! Он выпил отравленное вино, чтобы спасти жизнь ему – своему правителю… Он ещё раз взглянул на лежащего на полу Мортена, и сердце содрогнулось от ужаса..
    «На его месте мог быть я!» - вихрем пронеслось в голове.
    Вэлламир медленно поднялся и обвел взглядом всех присутствующих. В тронном зале висела гробовая тишина.
    Кантор стоял как вкопанный и не смел тронуться с места. Был момент, когда его посетила мысль тихо покинуть это место, но что-то заставило его остаться. Что это было? Вина? Вряд ли…
    - Ты! – грозный крик герцога Вэлламира разорвал тишину. - Ты посмел посягнуть на единственное святое, что осталось от нашего отца! На жизнь его наследника…
    Он все ближе и ближе подходил к брату:
    - Ты – грязное отродье!

Порождение греха! Из-за тебя моя мать слегла и позже отправилась к праотцам! Только ты виноват в ее смерти! Она не смогла пережить предательство мужа и признание тебя его сыном! Позор свел ее в могилу! Я всю жизнь старался это забыть и относился к тебе, как к родному, считая, что дети не в ответе за грехи отцов! Но грязная кровь отравила твой ум! Ты никогда, слышишь, никогда не сможешь стать равным мне, истинному правителю Клермона!
    Глаза Кантора наливались кровью. Слова брата резали сердце, усиливая ненависть, поселившуюся там с раннего детства. Он хотел что-то сказать, но слова Вэлламира запечатали его уста, вынося тяжкий приговор:
    - Стража, в темницу его! Навечно!

11. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 8 фев 2011 | Сообщение #11
    Большое спасибо Мангусту за предоставленного нам для съемок актера. Кого он сыграл, узнаете в конце серии...

Всю неделю над землей висели тяжелые грозовые тучи. И лишь сегодня ночью промозглый, холодный ветер отправил их гулять по другим просторам, подарив Клермону чистое звездное небо. Полная луна взошла на небосвод, окруженная мириадами своих подданных.
    Маленькое зарешеченное окошко, находящееся под самым каменным сводом, не позволяло узнику видеть всю эту красоту, оно давным-давно было заложено камнем.
    Он сидел на жесткой скамье и смотрел на пламя свечи, озарившее его пристанище.

Спойлер

Это было так редко… Так редко его глаза видели освещенные стены. Наказание оказалось более страшным, чем он мог предположить. Темнота… полная темнота была его лучшей подругой на протяжении последних лет. Сколько их прошло? Он точно не мог сказать. Пять? Семь? А может и все десять.… Как полное издевательство на столе всегда стояла свеча, которую зажигали только при обходе начальника тюрьмы. Сегодня огонь запылал с раннего утра, и это говорило о посещении Нонна – теперешнего «хозяина» его жизни.
    Но его глаза давно научились видеть в этом темном кошмаре. Он знал каждую трещину на стене, каждый скол на скудной мебели. Слух научился выхватывать из полной тишины малейшие проявления звука.
    Иногда он болел. Или ему так казалось? Никто и никогда не обращал на это внимания. Он мог долгое время не вставать с деревянного ложа, а воспаленный мозг переставал воспринимать действительность. Лишь изредка к его горящему телу подходил охранник и, положив руку на пульсирующую жилку, с сожалением произносил:
    - Пока не сдох…
    Он и сам не мог понять, почему жизнь до сих пор теплится в его ослабевшем теле. Для чего Бог держит его на этом свете, который в его случае не назовешь белым. Ради расплаты за совершенное? Нет! Он был уверен, что ради отмщения!

Он до сих пор верил, что ему кто-нибудь поможет, что он выйдет из этого ужасного застенка, и тогда наступит ад на земле!
    «Ты никогда, слышишь, никогда не сможешь стать равным мне, истинному правителю Клермона!». Слова брата до сих пор звучали в сознании, не позволяя расслабится и уподобиться тряпичной кукле. Гнев и обида заставляли кипеть кровь и надеяться на то, что наступит тот день, когда можно будет расквитаться с Вэлламиром. И вот тогда он будет действовать по-другому! Он до сих пор жалел о том, что поддался на уговоры соседа и согласился использовать присланный им яд. Дагмар и его женские методы расправы с правителем привели к тому, что он оказался здесь! Больше такого промаха не должно быть! В следующий раз это будет клинок! Холодный, крепкий клинок, действующий безотказно!
    Кровь опять закипела, заполнив ядом сознание. Взгляд стал жестким, кулаки невольно сжались, отросшие ногти впились в ладони.
    Легкий шорох вывел Кантора из состояния нарастающей ярости. Он перевел глаза на стол. Там, возле плошки с хлебом, суетилась жирная крыса. Ее маленькие лапки отломили кусочек, и усы проворно задвигались, говоря о том, что она усиленно пережевывает пищу.
    - Тино, - довольно прошептал узник, - ты пришел, друг мой…

Во взгляде мелькнуло подобие нежности.
    Крыса прекратила свою трапезу и уставилась на графа умными глазами.
    Кантор встал со скамьи и пересел за стол. Тино даже не дернулся. Он лишь продолжил жевать зачерствевший кусочек хлеба.
    Узник наблюдал за единственным живым существом, которое вызывало в нем теплые чувства. Он искренне любил это мерзкое для всех создание и откровенно завидовал ему.
    Он осторожно провел пальцем по лоснящейся шкурке и произнес:
    - Как же тебе хорошо, Тино, ты такой маленький и ловкий. Пролез в щель и на свободе. А я… Мне, видимо, придется до конца дней чахнуть в темнице…
    Как-будто поняв человеческую речь, крыса бросила хлеб и оперлась лапками на руки графа, безвольно сложенные на столе.

В это мгновение их идиллию разрушил скрежет отпирающихся засовов. Оба напряглись, вслушиваясь в звуки, раздавшиеся в тишине. В коридоре гулко застучали шаги.
    Тино глянул в глаза Кантора и в мгновение ока исчез, юркнув в щель, находящуюся под столом.
    В поле зрения появился Нонн, начальник тюрьмы, в сопровождении двух охранников.
    Лязгнул замок, и маленькое помещение стало невозможно крошечным от незваных гостей, заполнивших собой пространство.
    - Как поживает наш дорогой граф? – с издевкой произнес статный мужчина с безразличным взглядом.
    Кантор хмыкнул и с вызовом глянул на собеседника.
    - Хотите, порадую? – продолжая издеваться, спросил Нонн. – В народе ходит молва, что наш герцог не столь добр и милосерден… Бытует мнение, что граф Кантор был зря так жестоко наказан. Посевы гибнут, народ голодает, а герцог Вэлламир не способен ничего сделать.

- А что ты думаешь по этому поводу? – задал вопрос Кантор, в глазах которого мелькнул робкий луч надежды.
    Зычный хохот пронесся раскатом по помещению и замер где-то в конце коридора:
    - А мне плевать! Пока у Вэлламира хватает денег оплачивать мои услуги, ты будешь гнить здесь!
    Хотелось взорваться, хлестануть этого наглеца по его довольной роже, но граф сдержал ненависть. Лишь вена вздулась на шее, проявляя его истинное состояние. Вслух он спокойно произнес:
    - Нет дыма без огня… Слухи не рождаются на пустом месте. Кто знает, что было бы, будь я правителем Клермона…
    Нонн приподнял одну бровь и с интересом посмотрел на Кантора, который сейчас был жалким подобием графа. Потом подошел вплотную. Узнику в нос ударил резкий запах копченого мяса и лука.

Мужчина наклонился к уху заключенного и прошептал:
    - Я верю не слухам, а звону монет… Кто платит больше – тот и прав.
    Потом резко отпрянул и опять расхохотался. Кивнул своим приспешникам, и гости удалились, не забыв погасить свечу.
    Шаги затихали, скрипнула входная дверь, щелкнул последний засов.
    Полная тишина давила на уши.
    Слепая ярость поднималась откуда-то снизу живота, постепенно заполняя собой сознание. Дыхание участилось, невероятный прилив сил окатил Кантора, как колодезная вода после горячей бани.
    - Проклятье! – закричал он во весь голос. – Вэлламир, моли своего Бога, чтобы я не смог выйти отсюда!

Тяжелая рука с размаху ударила по столу, который, жалобно скрипнув, разлетелся на части.

Нонн - создание Великого Мангуста!

12. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 21 фев 2011 | Сообщение #12

Кантор с удивлением смотрел то на свою руку, то на обломки стола, который всегда казался ему очень прочным.
    «Что это было?», - подумал он. Но не успел развить мысль, потому что непреодолимая усталость разлилась по всему телу, и он рухнул без сил на пол.
    Пролежав некоторое время на холодном камне, он пополз в сторону скамьи. Сил подняться не было. Это маленькое расстояние казалось ему непреодолимым.
    Вялые руки не слушались. С трудом подтянувшись, он все-таки смог улечься на жесткое ложе и уже через секунду спал мертвым сном.

Еще не до конца проснувшись, он почувствовал чужой запах и присутствие постороннего. Решив, что ему кажется, Кантор собрался опять отдаться власти сна, но какое-то непонятное чувство заставило его открыть глаза.
    Рядом с ним на стуле сидел Нонн и, прищурившись, смотрел на графа.

Спойлер

- Проснулся? – с усмешкой произнес нежданный гость. - Ты зачем стол сломал?
    Узник поднялся и в упор глянул на собеседника:
    - Что тебе нужно?
    - А ты мне не дерзи, а то разгневаюсь и создам такие условия….
    Кантор попробовал рассмеяться. Легкая слабость еще чувствовалась, но двигаться было намного легче.
    - И что ты сделаешь? Лишишь меня того, что я не имею?
    - А я хозяин! – Нонн встал со своего места и отошел к решетке. - Захочу – сгниешь здесь, а захочу - править будешь!
    Граф замер. Показалось или нет? Но предпочел отмолчаться, дабы дать собеседнику право закончить речь.
    Но начальник тюрьмы вроде и не собирался продолжать. Пауза затянулась. «Если не показалось, то вот он - шанс!» - лихорадочно думал Кантор, но ничего не говорил. За свой век граф повидал не мало таких людей. Что попросит? Денег? Власти?
    Пока у него нет ни того, ни другого! Что он может предложить? Но нужно посмотреть, что хочет этот человек. Вспомнилась вчерашняя, как бы случайно брошенная фраза: «Кто платит больше – тот и прав» Алчность… Вот его ахиллесова пята…
    Наконец Нонн не выдержал. Он обернулся в полголовы и тихо сказал:
    - Так что ты там говорил про свое правление?

Кантор помолчал, подбирая слова и мысленно выстраивая диалог. Потом насмешливо произнес:
    - Какое правление? Я заключенный…
    - Но ты сын герцога Велорада и тоже его наследник! – воскликнул Нонн.
    - А что ты имеешь против истинного наследника?
    - Он истинный только по крови… А так… Слабый и безвольный человек!
    - А тебе что? Ты же свое получаешь? Тебе же плевать…
    Собеседник вернулся обратно и сел на стул. В темном помещении блеснул огонек страсти в его глазах:
    - А мне мало! Кто я? Всего лишь начальник тюрьмы… Живу на те крохи, что он мне платит и хозяйничаю только здесь!
    - Что же ты хочешь? – вкрадчиво спросил граф.
    - Много хочу! - гордо вскинув голову, ответил Нонн. – Хочу быть правой рукой! Хочу вершить судьбы людей! Хочу жить в замке и купаться в деньгах!

Кантор усмехнулся про себя и почувствовал прилив энергии. Он с наслаждением окунался в свою стихию. Как приятно чувствовать власть над человеком, который много глупее тебя. Он уже знал, чем закончится разговор. Казалось, что легкие уже вдохнули сладостный воздух свободы. Он прикрыл глаза, чтобы собеседник не заметил их ликующий блеск. Незаметно перевел дух и начал говорить:
    - А я тут при чем? Чем я, бедный узник, томящийся в этой грязи, могу тебе помочь? Зачем ты пришел ко мне с этим разговором?
    - Только не делай вид, что не понимаешь, - возмутился Нонн, - ты знаешь, что я хочу тебе предложить!
    - Нет, - равнодушно сказал граф и стал рассматривать глубокую трещину на стене.
    Начальник тюрьмы навис над самым лицом графа и грозно прошипел:
    - Не смей издеваться надо мной…
    - А ты не смей приближаться так близко к своему правителю, холоп, - голос Кантора зазвенел по коридору. Он оттолкнул Нонна, и тот отлетел к решетке. Мужчина с ужасом смотрел на этого бледного, худого человека с невероятными черными кругами под глазами и не мог понять, откуда такая сила.
    «Точно, проделки дьявола, - решил Нонн, - вон глаза, как в лихорадке светятся!» Но осознание того, что он главенствует в ситуации, заставило его быстро прийти в себя от пережитого шока.
    - Не смей меня так называть! – закричал он. - Хочешь гнить в этой дыре – пожалуйста! Я настаивать на обратном не буду.
    Последний раз зыркнув на хранившего молчание заключенного, он открыл дверь камеры и собрался выйти.
    Сердце Кантора рухнуло вниз. Неужели переборщил с равнодушием? Неужели годы, проведенные здесь, убили в нем способность манипулировать людьми? И опять эта усталость. Уже во второй раз тело демонстрирует невероятную силу, но после этого ему так трудно двигаться. Он сидел на скамье, уперевшись руками, чтобы не потерять равновесие, и не шевелился.

Лишь мозг продолжал свою бурную деятельность. Нужно остановить этого амбициозного человека. Но как?
    - Так что ты хочешь за свою помощь? - еле слышно прошептал он.

* * *

Прохладная весенняя ночь опустилась на постоялый двор.

Последние посетители таверны на нетвердых ногах вышли за ворота.
    Тишину нарушали только очаровательные звуки природы. Болтливые цикады трещали о прошедшем дне, суетливые клушки пытались угомонить своих детей, ленивые коровы иногда пускали в темноту протяжное «Му-у-у», а веселые свинки повизгивали сквозь дрему.
    Постояльцы гостиницы готовились отойти ко сну. Один за другим в окнах гасились огни. И лишь одно из них, находящееся на втором этаже, было подсвечено приглушенным отблеском свечи.
    - Если так будет продолжаться и дальше, народу Клермона будет совсем не сладко! – полушепотом вещал невзрачный мужчина с легким волосяным покровом на подбородке.
    Вокруг стола сидело несколько человек, по виду которых можно было понять, что они принадлежат к крестьянскому сословию.
    - Граф Кантор – вот наше спасение! Только он, со своей жесткостью и хладнокровием сможет поднять умирающее герцогство!

- Но, Лазар, темница, в которой его держат, находится под бдительной охраной, а нас слишком мало, чтобы пойти на штурм, - задумчиво произнес молодой мужчина со светлыми волосами.
    - Значит надо найти своего человека среди охранников. Я думаю, что многие недовольны правлением Вэлламира, просто бояться говорить об этом вслух…
    Голоса людей, несмотря на крамольность этого разговора, не нарушали покой гостиничного коридора. Заговорщики сдерживали эмоции и старались говорить как можно тише.
    Внезапно дверь распахнулась, и на пороге появился начальник тюрьмы. О нем ходили ужасные слухи. Народ боялся этого злого и непримиримого человека. Он никогда не вникал в обстоятельства и за любое неосторожно сказанное слово выносил один приговор: « В темницу!»
    Люди, находящиеся в комнате, замерли. Многие из них уже представили тяжесть своего наказания.
    Нонн обвел ледяным взглядом собравшихся и сухо спросил:
    - Кто из вас Лазар?
    - Ну, я, - мужчина медленно поднялся из-за стола. Его сердце бешено колотилось, но внешне он оставался спокоен.

- Пойдем со мной, - произнес гость и вышел.
    Лазар посмотрел на собратьев, кивнул каждому и пошел за «своей судьбой». Друзья мысленно попрощались с ним, не имея надежды на скорую встречу.
    Нонн вышел на улицу и направился в сторону кузницы. Лазар побрел следом. Огромная сломанная телега казалась страшным сказочным чудовищем. Сонно залаяла собака.
    Двери помещения были открыты, в нем весело поблескивал огонек печи, играя на каменных стенах.
    Мужчины зашли внутрь. Нонн взял кочергу и стал помешивать угли.
    - Закрой дверь, - строго произнес он.
    Лазар выполнил приказ, недоумевая, почему его привели именно сюда, а не заковали в кандалы и не отправили соседом к графу Кантору, за чью судьбу он так переживал. Начальник тюрьмы еще долго возился с огнем, а он стоял и размышлял о том, чего можно ждать от этого человека.

Наконец Нонн повернулся и, глядя в глаза собеседника, спросил:
    - Готовим заговор против правителя?
    Лазар надел маску непонимания и равнодушно ответил:
    - Кто сказал Вам этот бред? Мы просто обсуждали возможность выживания наших семей в столь тяжелое время.
    Нонн усмехнулся:
    - Ночью? Не надо мне врать… Не забывай кто я! У меня прекрасные осведомители, я знаю обо всех ваших разговорах и планах!
    «Кто? Кто оказался предателем?» - думал Лазар, а собеседник продолжил:
    - Успокойся, я не собираюсь упекать тебя в темницу…

После этих слов Лазар не смог сдержать эмоции и воскликнул:
    - Но почему? По Вашим сведениям, я и мои друзья заговорщики. Я не помню, чтобы Вы когда-нибудь проявляли такую снисходительность…
    - Мне нужна помощь. Твоя и твоих соратников, - тихо сказал Нонн.
    Предводитель восстания смотрел на него в полном недоумении.
    - Граф Кантор должен взять правление в свои сильные руки! – решительно произнес начальник тюрьмы.

Выражаем искреннюю благодарность dalile за шикарный Постоялый двор.

13. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 14 мар 2011 | Сообщение #13

Внутреннее беспокойство охватывало нутро и заставляло мерить шагами камеру. Было неприятное чувство чего-то неожиданного и непредвиденного. Оно терзало и давило огромной скользкой змеей, затрудняя дыхание. Кантор в последнее время все чаще замечал за собой странную способность предвосхищения событий. Что-то должно произойти. Но что? Эти мысли не давали покоя.
    Обостренный слух выхватил из тишины легкие крадущиеся шаги. Узник резко повернулся и наткнулся на напряженный взгляд Нонна.

Спойлер

- Что тебе? – шепотом спросил Кантор. Почему шепотом, он сам не мог понять.
    Начальник тюрьмы молча зазвенел ключами, открывая двери темницы. Он подошел вплотную и пристально посмотрел графу в глаза, ухватил его за грудки и вытянул из камеры:
    - Видишь конец коридора? Там два поворота. Твой правый. Третья дверь слева. Потом туннель. Из него вход в кладовую. А там уже выход на улицу. Тебя ждут. На все у тебя три минуты. Потом я лично подниму тревогу. Не успеешь – грохну своими руками. Время пошло…
    Кантор не стал задавать лишних вопросов. Запах свободы придал неимоверную силу и скорость. Он не помнил как, но успел.
    Едва его силуэт появился на пороге, из близлежащих кустов отделились три черных фигуры в капюшонах.

Тихий свист проник в самое сердце, которое бешено колотилось. Кантор сорвался с места и побежал в сторону ждущих его людей.
    Протяжный звон колокола возвестил о побеге заключенного. Нельзя было медлить ни минуты. Четыре фигуры на лошадях удалялись от темного здания тюрьмы, в котором начинали загораться огни в каждом окне.
    Всадники скакали по черному лесу в полном молчании. Лишь когда расстояние отдалило их от проклятого места настолько далеко, что набат перестал доноситься ветром, из горла графа вырвался громкий, нечеловеческий, победоносный крик…

* * *

Старый покосившийся от времени домик на опушке, освещенный ярким светом полной луны, стал их конечной целью. Группа спешилась, и один из сопровождающих открыл перед Кантором дверь в это убогое строение. Через пару минут комнату осветил слабый огонек свечи. Люди, совершившие этот безумный поступок, скинули плащи и граф смог разглядеть лица своих спасителей.
    - Спасибо, - выдохнул он.
    Худосочный мужчина с легкой бородкой опустился на одно колено, двое других последовали его примеру.

- Да здравствует герцог Кантор! – приглушенно произнесли они хором.
    Чувство собственной значимости проснулось от многолетней спячки и заполнило грудь. Кантор гордо вскинул голову и посмотрел на своих подданных сверху вниз:
    - Ваши труды не останутся не замеченными! Как только я сяду на трон, каждый из вас получит должность, соответствующую его вкладу в спасение правителя!
    - Мое же место будет рядом с тобой, мой повелитель, - насмешливый голос Нонна нарушил торжественность обстановки, - я принес тебе одежду. Переоденься, а то ты как-то не походишь на герцога.

* * *

Шаловливый лучик солнца, коснулся сомкнутых век. Кантор уже проснулся, и нежился в истоме. Только мягкость постели позволяла верить, что свобода – не сон!
    Не открывая глаз, все еще не до конца веря в случившееся, он встал и потянулся. Ему было боязно посмотреть на мир. Увидеть его краски, которые находились под запретом столько лет. На ощупь дошел до двери и распахнул ее. И только теперь решился глянуть на прелесть весеннего леса.
    О, Боги…
    Ослепительный свет причинил невыносимую боль. Она растеклась от век и заполнила собой все тело. Каждая клеточка, каждый кусочек кожи прочувствовал ее обжигающую суть. Кантор весь сжался и прикрыл глаза рукой.

Но боль не уходила. Она терзала плоть. Не смертельно, но настойчиво.
    Мужчина в сердцах захлопнул дверь, стянул с кровати подстилку и завесил окно.
    «Что со мной происходит?» - с ужасом думал Кантор.
    Боль породила ненависть. Слепую и всепоглощающую.
    - Будь ты проклят! Ты лишил меня даже этого! И ты будешь наказан! Жестоко и беспощадно!

* * *

Громкие крики разрывали тишину ночи, заставляя жителей маленькой деревушки выскакивать из своих домов. Крайние строения уже тонули в багряном зареве.
    Трое всадников с холма наблюдали за этой чудовищной картиной, вслушиваясь в вопли и потрескивание горящих брёвен. Ночной ветер, перекидывающий бушующее пламя с одной крыши на другую, трепал длинные волосы графа. Огонь отражался в карих глазах, предавая им ужасающую зловещность. Кантор, гордо выпрямив спину, восседал на своём вороном жеребце и наблюдал за паникой, охватившей поселение. Семеро всадников в тёмных одеждах быстро передвигались по дворам, освещая огороды и стены деревянных жилищ факелами. Там, где появлялись эти ночные разбойники, тут же вспыхивали сеновалы и дровницы. Граф мог гордиться своими верными подданными - они знали своё дело и с жестокостью расправлялись с любым, кто вставал на их пути - будь то мужчина, вооружённый вилами, или женщина, спасающая от разбойников своего ребёнка.

«Что скажешь теперь, братец? - усмехнулся про себя Кантор. - Каково будет осознание того, что по твоей вине одна из деревень выжжена дотла? Так же как и эти бедолаги, пытающиеся противостоять моим всадникам, ты умрёшь с одной единственной мыслью… самой страшной для тебя …Ты не смог защитить людей, из-за тебя погибает твой горячо обожаемый народ. Да, мучительней смерти для тебя и быть не может!»
    - Ваша светлость, - робкий, заглушаемый криками голос прервал размышления графа. - Я не уверен, что такая жестокость необходима… Возможно мы…
    - Ты считаешь, что я не прав? - Кантор бросил на собеседника взор, полный презрительного недовольства. - Ты смеешь мне перечить? - он повышал тон с каждым словом.
    - Вовсе нет, мой господин, - Лазар покорно склонил голову. - Просто я осмелюсь предположить, что смерть невинных людей - не лучшая дорога к власти.

- Я ещё раз поясняю тебе, - прорычал граф, - что достижение такой большой цели, как спасение герцогства от слабости Вэлламира не может обойтись без насилия. И лучше пожертвовать парой деревень для того, чтобы Клермон снова стал могущественным и процветающим краем, чем сидеть, сложа руки, и ждать, что брат сам подарит мне место на троне. Он настолько жалок, что с лёгкостью уступит мне правление, только чтобы больше никто не пострадал, - Кантор бросил злобный взгляд на Лазара. - Присоединяйся к остальным. Эта деревня должна быть стёрта с лица земли.
    Подданный послушно кивнул, поднял над головой факел, пришпорил коня и понёсся к своим собратьям.
    - Отличный план, - хмыкнул Нонн. - Однако ты не учёл одной вещи. Что если Вэлламир не отдаст тебе трон даже после того, как мы разгромим половину Клермона?
    Кантор смерил собеседника грозным взглядом:
    - Не отдаст сам - заберу силой.

* * *

Сегодня совет. Первый совет его и людей, которые готовы на все, ради его правления… Сегодня к ночи должен вернуться гонец, отправленный с посланием к герцогу. И каков бы ни был ответ, нужно сделать так, чтобы все согласились с его решением!
    Что им сказать? Как не упустить из-под своего влияния и заставить делать то, что нужно ему? Смерть Вэлламира – вот мечта последних лет его жизни. Лазар уже высказывал недовольство жестокими методами… Как они отреагируют на предложение лишить жизни это беспринципное создание?
    Кантор сидел в полном одиночестве в отведенной лично ему комнате.

Как она отличалась от его покоев в замке… Но это было явно лучше, чем темная камера в тюрьме. Хотя темнота продолжала быть его лучшей подругой. Долгие годы, проведенный в заключении, наложили свой отпечаток. Глаза никак не хотели переносить солнечный свет, бледная кожа горела от его «ласковых» лучей. И это затрудняло передвижения графа. Но лишь дневное светило опускалось за горизонт, Кантор чувствовал прилив сил, чудовищных и невероятных. Он немного научился управлять этой энергией, неожиданно подаренной судьбой. Понял, что нельзя резко использовать силу. После такого выброса наступает непреодолимая усталость. А вот если действовать постепенно, аккуратно добавляя напряжение, то можно обойтись без урона для организма и не падать от бессилия.
    Стук в дверь прервал его мысли.
    - Кто там? – устало отозвался Кантор.
    - Ваша светлость, гонец прибыл в назначенное место, - послышался голос Лазара.
    - Я сейчас…
    Он накинул камзол и вышел в общее помещение.
    В комнате повисла мертвая тишина, и все присутствующие с немым вопросом смотрели на своего предводителя.

- Сам поеду, - бросил Кантор и собрался выйти. Нонн ухватил его за рукав:
    - Одного не пущу! А вдруг там засада? Я еду с тобой!
    Граф снисходительно улыбнулся:
    - Успокойся, я в состоянии за себя постоять. А сопровождение мне не нужно!
    Нонн пытался что-то возразить, но Кантор припечатал его к месту одним взглядом, развернулся и вышел за дверь.
    Солнце давно село. Приятный теплый вечер начинающегося лета накрывал лес своим нежным покрывалом. Появляющиеся на небе звезды дарили легкость и уверенность в своих силах.
    Он запрыгнул на коня и уверенно пустил его галопом по неровным лесным тропинкам.

Они сидели и ждали. Нонн нервно расхаживал по комнате, Лазар же переживал более сдержанно. Он сидел за столом, уставившись в одну точку, и никак не мог унять волнение. Как они могли отпустить его одного? А если с ним что-то случится? Если его опять упекут под стражу? Тогда получится, что смерть простых людей будет бессмысленной, никому не нужной… Он не мог найти оправдания ни Кантору, ни себе. Эти жертвы грузом лежали на его совести и терзали душу. Но… Может он прав? Может только так можно повлиять на Вэлламира? Может он действительно сдастся без сопротивления и передаст правление?

Уже первые проблески зарницы коснулись высоких деревьев, когда дверь открылась, и на пороге появился Кантор:
    - Вэлламир не согласен… Он сказал, что без боя не отдаст трон. Готовим набег на замок. Смерть безумцу!
    - Смерть! Смерть! – эхом повторили его приспешники.

Lanalely, AnnSparkle, Ornela и 4 другим нравится это.
  14. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 7 апр 2011 | Сообщение #14

Тусклый месяц выглянул из-за тучи, едва осветив высокие каменные стены. Ночь выдалась холодная и беззвёздная. Северный ветер пронизывал чёрный плащ с капюшоном, покачивая его длинную полу. Ноги практически бесшумно ступали по молодой траве. Шаг за шагом, всё ближе и ближе к замку… Мужчина коснулся рукой холодной каменной кладки и, прислонившись плечом к углу, замер, затаив дыхание и вслушиваясь в полуночную тишину. Слух уловил приближающиеся шаги. Осторожно, дабы не быть замеченным, человек выглянул из своего убежища. Двое караульных, выполняя свою обычную работу, неспешно обходили периметр. Незваный гость снова затаился, отсчитывая по шагам часовых сокращающееся расстояние.

Спойлер

Ровное и спокойное дыхание позволяло оставаться незамеченным до самого последнего момента. Шаг, ещё один… Пора! Как только охранники поравнялись с углом, мужчина без промедления схватил одного из них за голову, зажав ладонью рот. Послышался хруст шейных позвонков, и тело стража тут же обмякло и повалилось наземь. Ещё мгновение – и под подбородком его сослуживца скользнула холодная сталь клинка. Острое лезвие безжалостно прорезало кожу, повредив дыхательные пути. Караульный со сдавленным хрипом схватился за порезанное горло и упал на колени, подняв беспомощный взгляд на нападающего. Мужчина толкнул охранника в залитую кровью грудь сильной, не дрогнувшей ни на миг рукой. Страж повалился на землю, и уже в следующий момент его глухой сиплый голос смолк. Убийца чётким движением загнал клинок в ножны и скинул плащ, под которым оказалась простая льняная одежда. Оглядевшись по сторонам, человек поднёс ладони, сложенные лодочкой, к губам, и тихонько присвистнул, подражая трели соловья. Из густых зарослей, окружающих замок, показались девять фигур. Они двигались неслышно, как и их соратник, но уверенно и быстро. Миновав тела охранников, длинноволосый мужчина, возглавлявший процессию, заглянул в глаза своему верному слуге, который так лихо расправился со стражами.
    - Ладная работа, - холодно похвалил Кантор своего воина.
    - Рад служить, Ваша Светлость, - склонил голову мужчина.
    - За мной, - граф развернулся и зашагал вдоль несокрушимого оборонительного ограждения.
    Пройдя около сотни шагов, Кантор остановился и окинул взором небольшую, в пол сажени, нишу внизу стены. Камни на ней отличались по цвету. Граф присел на корточки и с довольной ухмылкой провёл ладонью по неровной поверхности.

Да, эти стены многое повидали, у них была своя история и свои секреты. Ещё будучи совсем мальчишкой, юный сын герцога Велорада обнаружил этот тайный ход, так искусно замаскированный умелыми строителями. Нащупав округлый булыжник, Кантор с силой надавил на него, и ночную тишину нарушил чуть слышный лязг проржавевшего за долгие годы железного затвора. Дверь, снаружи выложенная камнем, с тяжёлым скрежетом ушла внутрь ниши, и перед графом и его соратниками зазиял бесконечным мраком узкий коридор. Один за другим, все десять человек, пригибаясь, проскользнули внутрь. Вспыхнул факел, освещая путь мятежникам. Нонн последним пробрался в потайной лаз и, прикрывая за собой замаскированную дверь, тут же доложил:
    - Двое караульных приближаются с западной стороны. Сейчас поднимут тревогу.
    - Времени у нас мало, - в глазах Кантора не проскользнуло ни доли паники, лишь решимость, наполненная дьявольскими отблесками пламени. – Через минуту будет поднята вся охрана замка, а за нами по пятам последуют две дюжины стражей.
    - Их мы возьмём на себя, - Нонн окинул взглядом соратников, готовых обнажить своё оружие в любой момент, а потом снова перевёл свой грозный взор на графа. – Главное – сам не оплошай!

* * *

- Что там происходит? - нервно вскричал Вэлламир, который сидел в тронном зале один и размышлял о путях возрождения герцогства.
    В этот момент скрипнула боковая дверь, о существовании которой знали только члены семьи. У герцога сжалось от страха сердце. Он уже догадывался, кто появится в дверном проеме…
    Кантор гордо зашел в помещение, как всегда тихо ступая по каменному полу.
    - Ну, здравствуй, братец, - с усмешкой произнес он.
    Вэлламир заметил, как в руках Кантора блеснул клинок. Подавив накативший ужас, он потянулся к бедру. Его меч неприятно обжег руку холодом стали.
    - Что ты хочешь, предатель? - полностью овладев собой произнес герцог, поднимаясь с трона.
    Брат зло рассмеялся:
    - Отомстить хочу! За годы, проведенные в полном одиночестве! За лишение всего, даже красок дня! Крови хочу! Смерти твоей хочу!
    Его голос крепчал, Кантор медленно приближался к своей цели, поднимая меч наперевес.

- Подожди, - попытался остановить его Вэлламир, - давай поговорим…
    - Говорить? О чем? О том, как ты угробил владения нашего отца? Или о том, как упек меня в темницу? Нет! - твердо воскликнул Кантор. - Разговоры закончились! Защищайся!

* * *

Шаги и голоса охранников гулким эхом прокатывались по бесконечным лабиринтам коридоров. Ещё несколько мгновений – и у бокового входа в тронный зал начнётся жестокое противостояние. Нонн достал из ножен тяжёлый меч и изо всех сил сжал фигурную рукоять. Остальные последовали его примеру, приготовив оружие к страшной битве. Бывший тюремщик обвёл взглядом своих соратников, остановив свой взор на одном из них. Лазар тяжело дышал, его грудь вздымалась под намокшей от пота рубахой, а на лбу выступили прозрачные капли, однако взгляд был наполнен решимостью. Мужчина, стиснув зубы, пристально смотрел в конец коридора, откуда вот-вот должны были повалить полчища рыцарей, охраняющих главный замок Клермона.
    - Все стоим как один! – прорычал Нонн. – До самого конца!
    Помещение наполнилось раскатистым топотом.
    - Вот они! – послышался громкий голос. – Убить!
    - Вперёд! – Нонн с воинственным кличем ринулся навстречу войску. – За герцога!
    Острые клинки засияли под светом настенных факелов, с лязгом сходясь друг с другом. Их холодный металл громким скрежетом кричал о своей жажде. Дух жестокости и противостояния наполнял воздух, обволакивая каждый камень, проникая в каждую щель. Узкое пространство сковывало движения, не давая руке размахнуться в полную силу, но лишь оно помогало выстоять против огромного количества рыцарей, не давая противникам возможности окружить подданных Кантора со всех сторон. Нонн с особой жестокостью расправлялся со стражами, хладнокровно и беспощадно орудуя мечом. Он просчитывал каждое своё движение, точно зная, когда следует пригнуться, а когда нанести сокрушительный удар. Стальное лезвие упивалось кровью недругов. Словно прорубая тропу в непроходимой чаще, Нонн пробивался через плотные ряды стражников.

Брызги горячей крови пропитывали его одежду и скатывались алыми каплями по щекам. Его соратники стойко сражались бок о бок с ним, с храбростью выдерживая натиск врага. Лазар, державшийся до сих пор в последних рядах, теперь уже более уверенно сжимал своё оружие, от сильных ударов которого падали к ногам мужчины раненые подданные Вэлламира. Сражение в тесном помещении превратилось в месиво, стены впитывали запах пота и крови, багровые ручьи растекались под ногами. Языки пламени факелов словно бились в предсмертной агонии, их мерцающий свет размывал образы и путал сознание. Казалось, эта бойня будет продолжаться бесконечно, но маленькая группа людей, чьим преимуществом была лишь теснота коридора, продолжала стойко отражать удары противника. Стоять как один! До самого конца!

Lanalely, AnnSparkle, Ornela и 4 другим нравится это.
  15. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 7 апр 2011 | Сообщение #15
    * * *

Звон клинков эхом раздавался по тронному залу. Два брата, два сына одного отца скрещивали холодную сталь и от каждого удара в разные стороны сыпались багровые искры. Это была не просто битва. Это было противостояние двух стихий. Бушующего огня и тихой озерной воды.

Спойлер

Вэлламир явно проигрывал. Он отступал к стене, понимая, что возрастное преимущество брата ему явно не на руку. А Кантор просто играл с противником, как кошка с мышкой. Он даже и не старался применить силу. Он упивался тем, как жертва медленно слабеет, теряя энергию.
    - Может, прекратим эту бессмысленную бойню? – прокричал герцог. - Ты хочешь трон? Я отдам тебе его!
    Кантор на секунду ослабил натиск. А может подарить этой собаке жизнь? Проявить милосердие?
    В этот момент Вэлламир, воспользовавшись замешательством брата, полосонул мечом по замершей руке, сжимающей клинок. Острая боль пронзила тело, и Кантор взревел, как раненный зверь. Вся ненависть, вся ярость, которая сдерживалась до этой минуты, проснулась и всколыхнула прилив бешеной силы. Он бросился на брата и в две секунды повалил его на пол. Прижав меч к шее Вэлламира, он злобно прошипел ему в самое лицо:
    - Теперь тебе не придется решать проблемы герцогства, я буду делать это с превеликим удовольствием.
    Вэлламир дернулся, стараясь ослабить нечеловеческую хватку. Он с мольбой смотрел на брата, даже не пытаясь озвучить свою просьбу. Ему хотелось жить. Очень хотелось, но, видя безумные, налившиеся кровью глаза, он понимал, что у него остались считанные минуты.
    Кантор с наслаждением провел мечом по пульсирующей жилке на шее. Вэлламир вскрикнул, из раны брызнула кровь. Ее запах закружил голову, неожиданно для себя Кантор наклонился к ране и лизнул теплую, вязкую жидкость. Неземное наслаждение растеклось по его телу. Удивление и непонимание пронеслись в сознании. Взгляд упал на руку, которая только что была залита кровью. Рана, которая доставляла неприятные ощущения, затягивалась на глазах. Догадка блеснула в его взгляде. Граф с торжеством посмотрел в глаза брата, в которых медленно угасала жизнь.

Он хмыкнул и сначала робко, а потом со всей неистовостью присосался к алому ручейку, медленно стекающему по шее герцога.

* * *

Небольшая, почти сливающаяся со стеной дверь отворилась, и порог тронного зала один за другим пересекли девять человек. Уставшие, изнурённые тяжёлым боем, в котором им удалось выстоять, не потеряв никого из своей группы, Нонн и его соратники застали Кантора, склонившегося над бездыханным телом своего брата. Граф неспешно поднялся, небрежно утёр рукавом лицо, перепачканное кровью покойного герцога, и обвёл взором своих подданных. Его глаза неистово блеснули, и губы тут же растянулись в зловещей, но довольной улыбке, которая поведала обо всём лучше любых слов.

Нонн шагнул к своему правителю, но не успел произнести ни звука, как огромная парадная дверь с грохотом распахнулась, чуть не слетев с петель. Тронный зал тут же наполнили рыцари в голубых одеждах с гербом соседнего графства на груди. «Какого дьявола тут делают войска Дагмара? – пронеслось в голове у Кантора. – Неужто мой братец успел подружиться с ним за эти годы и объединить армии?» Нонн снова схватился за рукоять меча, но не торопился достать из ножен своё оружие. Его люди замерли в ожидании, мысленно настраиваясь на продолжение боя. Воцарившуюся в помещении звенящую тишину наполнил гремящий звук хлопков, эхом разносившийся по всему залу. Отряд воинов расступился, и перед графом и его приспешниками предстал один из верных подданных Дагмара – Роланд, командующий армией герцогства. Он славился своей преданностью своему правителю и жестоким нравом. Статный, высокий мужчина, с идеальной выправкой и холодным взглядом чёткой строевой походкой вышел на середину зала, продолжая манерно аплодировать.
    - Браво! – надменно произнёс он во весь голос. – Браво, дорогой граф!
    Кантор, ничего не понимая, застыл на месте, пытаясь разобраться, что происходит.
    - Сир Роланд, чем обязан Вашему визиту? – наконец смог вымолвить он.
    - Вообще-то я собирался повидаться с Вашим братом, герцогом Вэлламиром, но, я гляжу, Вы меня уже опередили, - с усмешкой проговорил оппонент. – Должен выразить Вам свою признательность, граф, вы оказали нам огромную помощь.

Нонн с недоумением покосился на Кантора, который, судя по всему, сам мало что соображал в сложившейся ситуации.
    - Что-то я не пойму, о чём Вы толкуете, - сухо отрезал новоиспечённый наследник трона. – Прошу разъяснить.
    Эта реплика, похоже, повеселила командира. Усмехнувшись, он с наигранной важностью сложил руки за спиной и приблизился к своему собеседнику.
    - Мой герцог когда-то заключил с Вами сделку, - пояснил Роланд. – Он обещал прислать Вам очень редкий быстродействующий яд для того, чтобы Вы смогли занять трон, а взамен Вы обязались помочь ему выкупить крепость на западной границе.
    Припоминаете?
    Кантор даже не удостоил мужчину кивком, а лишь продолжил буравить его взглядом.
    - Яд был доставлен лично Вам в руки в кратчайшие сроки. Дагмар исполнил свою часть договора, а Энергард так и не приобрел.
    - Так Вы пришли, чтобы получить крепость? – уточнил граф.
    - Вы слишком мелко мыслите, мой дорогой друг, - покачал головой Роланд. – Дагмару нужен не Энергард, а весь Клермон. Наивно полагать, что Вы так просто смогли бы получить трон после отравления брата. Армия, преданная Вэлламиру, не стала бы служить его убийце, дворцовый переворот на время ослабил бы герцогство со всей его ратью, и Дагмар с лёгкостью захватил бы власть в Клермоне в свои руки. Ему оставалось бы только покончить с Вами, ведь от него подвоха Вы ожидали бы меньше всего, - мужчина говорил спокойно и рассудительно, меряя шагами просторный зал и рассматривая щиты на стенах. – С самого начала Вы были лишь пешкой, марионеткой, которую дёргали за нитки для достижения важной цели. И всё шло гладко, пока Вы не оплошали с ядом. Прошло восемь лет, а Вэлламир по-прежнему не хотел продавать моему герцогу Энергард. Недавний резкий отказ стал последней каплей в чаше терпения Его Светлости. И он решил, что именно сейчас, когда половина ослабшего войска брошено на поиск неких разбойников, что подожгли деревню, самое время для штурма крепости. Но тут Вы постарались на славу, сделали за нас всю работу, расправившись с большей частью стражников.
    - Мы прокладывали путь к моему трону, - с вызовом ответил на последнюю фразу монолога Кантор.
    Ему всё ещё не верилось, что Дагмар так подло его обманул, воспользовался им для исполнения своего заветного желания – владеть Клермоном. Ну как он сразу не сообразил, что дело не в крепости, а в жажде власти?!
    - Этот трон никогда не станет Вашим, граф, - прошипел Роланд. – Отныне Клермон принадлежит Дагмару.
    Лазар судорожно сглотнул. Разве мог он, простой деревенский житель, так наивно желавший, чтобы в герцогстве снова воцарился покой и достаток, предположить, что всё обернётся именно так?! Неужели кровь невинных людей была пролита зря? Неужели в его краях никогда не восстановится порядок, который был при Велораде и который обещал возродить Кантор? Неужели теперь Дагмар сядет на трон и ещё больше задавит жителей Клермона налогами? Неужели грядут ещё более тёмные времена? Неужели все усилия с самого начала были напрасными?!
    - Этому не бывать! – громкий крик Лазара прокатился по тронному залу тяжёлой волной.
    Мужчина, обнажив свой меч, неожиданно для всех набросился на командира армии, но его живот тут же пронзила ледяная сталь клинка.

Роланд одной рукой схватил нападающего за горло, а другой безжалостно вонзил свой острый меч ещё глубже. Лазар пронзительно застонал, зажмурившись от нестерпимой боли, которая сковала тело и разум. Его пальцы разжались, и тяжёлый меч со звенящим грохотом упал на каменный пол, нарушая гробовую тишину.
    - Лазар! – воскликнул Кантор, ринувшись к своему верному подданному.
    Главнокомандующий с силой отшвырнул обмякшее, но ещё не потерявшее дыхание тело к ногам графа и грозным голосом произнёс:
    - Я мог бы убить и тебя, Кантор! И я непременно это сделаю, если ты и твоя шайка немедля не уберётесь прочь из Клермона!

* * *

Боль и обида душила их сердца, когда израненные, измученные и почти достигшие столь желанной цели, они вышли за стены замка. Луна уже зашла, и первые проблески ранней зарницы окрасили землю бледно-розовым цветом. Нонн нес раненного Лазара, из груди которого вырывались хриплые стоны. Он дышал все тяжелее, и было заметно, что жизнь постепенно испаряется из его тела.

- Мы не донесем его до избушки, - прошептал Нонн, обращаясь к своему предводителю.
    - Жаль терять такого верного подданного, - сокрушенно вздохнул Кантор.
    - Он сегодня проявил себя с самой лучшей стороны, - все так же шепотом сказал бывший начальник тюрьмы.
    Внезапная догадка озарила лицо графа. Он резко остановился, идущий следом Гор от неожиданности уперся лицом в его спину.
    - Стойте, я… Кажется, я знаю, что делать, - загадочно произнес Кантор.
    Он осмотрелся. Группа уже зашла в лес. Ярдах в трех от них красовалась маленькая полянка¸ покрытая зеленым ковром молодой травы.
    - Положи его там.
    Приказ был немедленно исполнен. Лазар громко застонал, когда его укладывали на землю. От этого стона у всех присутствующих защемило сердце. Граф наклонился над подданным. Тот открыл глаза и еле слышно прошептал:
    - Я служил Вам верой и правдой! Я искренне верил, что мы воюем за правое дело! Я ни о чем не жалею! Я умираю, но пусть моя смерть придаст Вам силы и смелости! Только Вы достойны править Клермоном…
    Лазар хрипло выдохнул и устало прикрыл глаза.
    - Мы еще повоюем, друг мой, - в самое ухо прошептал Лазару Кантор. Он поднялся от еле живого тела и приглушенно скомандовал:
    - Дайте мне нож!

Удивление и страх пронеслись по лицам его команды. Все замялись, не понимая желания своего предводителя.
    - Нож, я сказал! – уже более грозно прикрикнул Кантор.
    Нонн нехотя достал небольшой клинок и робко протянул его Кантору. Ни секунды не задумываясь, граф чиркнул им по своей ладони. Резкая боль заставила крепче сжать зубы. Выступила маленькая капля крови, и порез тут же начал затягиваться. Кантор, нахмурив брови от накатившего бешенства и бессилия, ещё глубже вогнал лезвие в свою ладонь и опять скомандовал:
    - Откройте ему рот!
    Нонн, стоящий ближе всех, наклонился над Лазаром и, применив силу, разжал его зубы.
    Граф поднес руку к лицу умирающего и стал выдавливать капли крови на его губы. Люди, окружающие их, охнули. Он зыркнул на них так, что все опустили глаза в землю.
    Алая, тягучая кровь капала в приоткрытый рот раненого, а граф все давил и давил на свою порезанную ладонь. Лазар поперхнулся и закашлялся.
    - А теперь берем его на руки и несем в наше пристанище, - глухо произнес Кантор, закончивший свою странную и страшную процедуру.
    Уже возле самой избушки Нонн заметил, что товарищ стал ровнее дышать и его глаза перестали закатываться.
    - Что ты с ним сделал? – ошарашено спросил он у графа.
    - Подарил жизнь! – довольно хмыкнул тот в ответ.

AnnSparkle, Ornela, Screenshot и 3 другим нравится это.
  16. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 8 янв 2012 | Сообщение #16

- Позже, когда Кантор и его подданные покинули Клермон и стали скитающимися разбойниками, граф посвятил каждого из членов своей банды в свои названые братья, скрепив союз кровавым рукопожатием, в результате которого его кровь проникла в организм его приспешников через порезы на ладони. Именно так было положено начало вампирского клана, - закончил рассказ лаборант.
    Дэрил, буквально расплывшийся за время повествования на стуле, с облегчением выдохнул и снова уселся поровнее.
    - Занятная история, - хмыкнул он. – Только откуда она вам известна?
    - На то, как обстояли дела в Клермоне, указывают многие исторические источники, - пояснил Томи. – И вроде можно было бы принять всё произошедшее за простою борьбу за власть, если бы археологи «Света жизни» не нашли потрёпанный и сильно пострадавший от времени дневник одного из членов группы Кантора. Некоторых страниц не хватало, на остальных чернила почти выцвели, но кое-что удалось прочитать. Соединив исторические факты и дневник, мы получили более-менее полную картину.
    - Что-то я не догоняю, - Хант задумчиво потёр лоб и уставился на Гордона недоумевающим взглядом. – Если Кантор и есть первый вампир, то как он им стал?
    - Странно, что ты до сих пор этого не понял, - усмехнулась Роксана.
    - Это Божья кара за содеянное? – с ухмылкой предположил юноша.
    - Конечно, есть сторонники и этой теории, - развёл руками Томи. – Но я не из их числа. Я верю не в чудеса, а в науку.
    - И наука может объяснить появление этих кровопийц? – брюнет выжидающе сложил руки на груди.
    - Ещё как может! – поддержала коллегу Уайт. – Пошевели своими немногочисленными извилинами и скажи, как прошли годы Кантора в заточении?

Спойлер

- Как-как? Скучно! – хохотнул Дэрил, но, встретив испепеляющий взгляд девушки, тут же решил реабилитироваться. – В темноте.
    - Правильно, - кивнула Рокси. – Рассуждай дальше.
    - В темнице было мало света, там было сыро, холодно, темно… - Дэрил никак не мог уловить связь. – А, вспомнил! – воскликнул он, уцепившись за одну из промелькнувших в голове мыслей. – Он перенёс несколько смертельных болезней. Да? – на предположение Дэрила Томи отреагировал энергичным кивком. – И из-за этих болезней организм сам перестроился на новый лад? Но как?
    - Всё просто, - Гордон поправил очки. - Из-за нехватки света появилась боязнь солнечных лучей, но вместе с этим пришла способность хорошо видеть в темноте. Когда организм сам справился со смертельными болезнями, выработался сильнейший иммунитет, перестроилась система регенерации клеток.
    - А адреналин? – продолжал расспрос Хант. – Почему его содержание в крови повышено?
    - Адреналин у нормального человека вырабатывается при определённых обстоятельствах. Например, при испуге или вспышке ярости. Кантор таил злобу на Вэлламира восемь лет, но выплеска эмоциям не давал. Его ненависть подпитывала его кровь, заставляя уровень адреналина постепенно повышаться. В то же время адреналин поддерживал его ненависть и жажду мести, которая росла с каждым днём. Получается замкнутый круг! Эти изменения были постепенные и незаметные, поэтому Кантор не сразу их обнаружил. Лишь когда произошёл резкий всплеск эмоций, количество адреналина позволило ему без труда сломать в щепки стол. А после такого эмоционального и физического напряжения неизбежно последовала слабость.
    - А почему, в таком случае, вампирам необходимо пить кровь? – не унимался Дэрил. – Они же по сути здоровые чуваки!
    - В крови людей содержатся вещества, необходимые для восстановления правильного баланса клеток крови, - объяснил лаборант. – Таким образом, пополнение запаса необходимых веществ из крови людей не даёт вампирам слабеть после адреналиновых всплесков. Их организм сам решает, какие клетки позаимствовать из крови жертвы, а какие вывести, как не нужные. Это позволяет им не болеть, не стареть и всегда быть в отличной физической форме.
    - А как объяснить вампирские зубы? Почему они «вырастают» только перед укусом?
    - С этим сложнее, - Тони почесал макушку. - Скорее всего, это выработалось со временем на уровне условных рефлексов, когда организм уже полностью приспособился к своим новым возможностям. Думаю, тут есть сходство с человеческим выделением слюны перед едой. Но опять-таки это моё субъективное мнение. Чтобы сказать точнее, мне необходим материал. Поэтому я и спросил у тебя про клык.

- Получается, что вампиризм – это мутация? – пришёл к выводу Хант.
    - Именно! – Гордон был рад, что Хант наконец-то во всём разобрался. – Мутация, которая преобразовала функции организма, но при этом оставила её обладателю полное внешнее сходство с людьми. Вампиры, как и люди, едят, пьют и спят, у них тёплая кожа и внешне они выглядят так же, как мы. Ты не раскроешь вампира, пока он не покажет зубки перед укусом!
    - Отлично, хоть что-то начало проясняться, - улыбнулся Дэрил. – Так, секундочку! – вспомнил он. – Рокси, ты же сказала, что кланом рулит Нонн. Так как он стал главным бригадиром? И куда дели графа Дракулу, в смысле Кантора?
    - Это произошло через несколько десятилетий после событий в Клермоне, - начал объяснение Гордон. – Как я уже сказал, Кантор и девять его приспешников странствовали по Европе и жили разбойными набегами на деревни…

Холодные бревенчатые стены заброшенного домика, что находился у ветхой, полуразвалившейся мельницы, озарял мерцающий свет пламени, танцующего в камине. Окна давно были плотно заколочены, и лучи холодного ноябрьского солнца совсем не радовали угрюмое пристанище вампиров своим последним теплом. За стенами хижины уже догорали последние лучи заката, окрашивая редкие облака яркими красками, а Кантор так и не ложился спать. Он сидел у огня на расстеленной медвежьей шкуре, задумчиво рассматривая, как языки жара поглощают сухие поленья.

Прошла уже неделя с того дня, как клан покинул Лазар. Он ушёл тихо, без шума, без предупреждения, даже не оставив записки, и так и не вернулся. И вот где его теперь искать? Граф неспешно поворочал кочергой потрескивающие деревяшки, в очередной раз размышляя о причинах, подтолкнувших его соратника на такой неожиданный и необъяснимый уход.
    - Лазар не вернётся, - прогремел за спиной главы клана холодный голос Нонна, - и ты знаешь это не хуже меня.
    - Я просто не могу понять, почему он так поступил, - Кантор даже не повернулся к своему собеседнику, продолжая вглядываться в огонь.
    - А не надо было его так часто попрекать тем, что ты спас ему жизнь тогда, в Клермоне, - буркнул бывший тюремщик.
    - Он должен быть мне благодарен, - граф наконец оторвал свой взор от камина и, поднявшись на ноги, повернулся к собеседнику. – Я даровал ему вечную жизнь без болезней и старости.
    - Оглянись вокруг! – повысив тон, всплеснул руками Нонн. – Мы живём как шавки! Ни крова, ни семьи, ни надежд на будущее. Грабим путников, чтобы раздобыть жалкие гроши на пропитание, и воруем из деревень свиней и кур. Разве это жизнь?!
    Скрипнула дверь, и в горницу выглянул один из приспешников графа, видимо, заслышав разговор на повышенных тонах. Он замер на пороге, но встрять в диалог так и не решился, внимательно слушая, о чём идёт речь.
    - Ещё какая жизнь! – рявкнул Кантор. – Откажись ты тогда посодействовать мне, уже давно бы умер от старости или от болезни. А пока ты ещё жив-здоров. Вы все живы благодаря мне, - он обвёл грозным взглядом высыпавших из других комнат соплеменников. – Я наделил вас этим даром бессмертия!

- Что дал нам этот дар, кроме нищеты?! – разъяренный голос бывшего тюремщика словно всколыхнул воздух. – Мы поверили тебе, пошли за тобой, а что ты смог дать нам? Жизнь в заброшенной лачуге без гроша в кармане? Ты, - мужчина ткнул пальцем в грудь прародителя вампирского рода, - ты обещал каждому из нас титул и жизнь в роскоши! А к чему ты привёл нас?
    - Не моя вина, что обстоятельства сложились именно так! – прошипел граф. – А теперь закрой свой рот, пока я не вырвал твой змеиный язык! Я здесь решаю, как мы будем жить.
    - Ты больше ничего не будешь решать за нас, неудачник!
    В ледяных глазах Нонна вспыхнула ярость. Его уверенная рука тут же извлекла из ножен острый меч.
    - Ты сам напросился, щенок! – Кантор схватился за своё оружие и набросился на своего оппонента.
    Ещё мгновение – и двое самых сильных вампиров клана сцепились в жестоком поединке. Семеро мужчин, наблюдавшие за развернувшимся противоборством, застыли в нерешительности вдоль стен комнаты, боясь ненароком попасть под лезвия мечей, проносящиеся перед их глазами с огромной скоростью. Кантор и Нонн наносили друг другу сокрушительные удары, с яростью обрушивая свою неизмеримую силу на противника. Холодная сталь клинков со скрежетом высекала искры. Рассохшиеся половицы жалобно скрипели от каждого шага, старая мебель ходила ходуном. Казалось, что весь этот ветхий дом с напряжением ожидает конца этого страшного поединка. Нонн продолжал наступать, неистово размахивая своим клинком. Кантор, отразив очередную атаку, ударил соперника ногой в грудь с такой силой, что того отбросило на несколько футов, и он, налетев на входную дверь, которая тут же распахнулась, кубарем выкатился за порог. На улице уже стемнело, закат догорел, и лучи солнца больше не терзали кожу нестерпимой болью. Нонн быстро поднялся на ноги, снова принял боевую стойку, тем самым показав, что он готов продолжить бой.

Сражение перенеслось во двор. Вслед за разъяренным Кантором из дома высыпали на свежий воздух, наполненный осенней сыростью, все обитатели хижины, продолжая наблюдать за жестокой борьбой. Кантор наступал, заставляя своего недруга пятиться назад. Высокие сапоги уверенно топали по размытой недавно прошедшим дождём тропинке, земля под ногами превращалась в глиняное месиво. Пытаясь отразить очередную серию ударов, Нонн не смог удержаться на ногах и, потеряв равновесие, рухнул в грязевую кашу. К его горлу тут же было приставлено ледяное остриё.
    - Что скажешь теперь, мразь? – сквозь зубы проговорил граф. – Ты никогда не станешь равным мне!
    Нонн вдруг понял, что ярость, копившаяся в его душе многие годы, вот-вот выплеснется наружу подобно сокрушительной снежной лавине, уничтожающей всё на своём пути. Но разум заставил придержать внезапно нахлынувший порыв, придавший сил. За долю секунды проанализировав свои дальнейшие действия, мужчина с необычайным хладнокровием полоснул своим клинком по коленям противника. Ноги Кантора подкосились. Следующий удар пронзил его живот. Нонн быстро поднялся с земли и взглянул в глаза раненого графа:
    - Я уже превзошёл тебя!
    Резким взмахом не дрогнувшей руки мужчина занёс меч над противником и без доли сомнения нанёс последний смертельный удар. Отсечённая голова Кантора прокатилась по грязной тропинке и замерла у ног его подданных, шокированных столь безжалостной кровавой расправой над их правителем.

- Так будет с каждым, кто рискнёт ослушаться меня! – холодный взор убийцы прошёлся по застывшим на месте мужчинам. – Каждого, кто осмелится предать меня, ждёт участь этого слабака!

* * *

- Опять банальные разборки за власть, - подытожил Дэрил. – Есть хотя бы один вампир, который вместо того, чтобы крушить всё и всех ради своего кайфа, хоть что-нибудь хорошее сделал?
    - Лично я таких не знаю, - ответила Роксана. – Собственно как и любой член общества. За долгие годы мы видели в вампирах врагов, потому что им чуждо сострадание и желание помогать ближнему. Они не умеют любить и сочувствовать. Всё, что им нужно – собственное благополучие, ради которого они готовы идти по головам, а то и по трупам. Их силы питает собственная ненависть и алчность. Они могут ценить преданность, но не дружбу. И история Кантора и Нонна – прекрасное подтверждение моих слов
    - Действительно, фиг поспоришь! – развёл руками Хант.
    - Спасибо за познавательный рассказ, Томи, - поблагодарила коллегу Уайт, поднимаясь со стула. – Пойдём, - обратилась она к брюнету, - устрою тебе небольшую экскурсию, посмотришь, что и где у нас находится.
    Попрощавшись с юным учёным в больших очках, Роксана и Дэрил покинули лабораторию и зашагали по коридору.
    - Итак, Дэрил, если ты с нами, то тебе придётся привыкнуть к нашим правилам, - назидательно проговорила Роксана. – Во-первых, общество всегда должно быть уверено, что ты не укушен. В противном случае последствия могут быть катастрофические.
    - Как этот случай с Фостером, о котором говорил тот бугай на входе? – правильную фамилию парень вспомнить не смог, поэтому назвал первую более-менее созвучную.

- С Форкером, - поправила Роксана. – Это было не так давно, всего пару лет назад. Тогда парень из третьего отряда скрыл укус от общества. А уже через несколько часов он положил пятерых наших прямо тут, в холле, а потом застрелился, - голос девушки звенел ледяными нотками, лишь иногда подрагивая, а глаза смотрели в пол. – Никто не хочет повторения этой истории.
    - Ясно, - кивнул Дэрил и, чтобы перевести разговор в другое русло и отвлечь Уайт от тяжёлых воспоминаний, спросил. – Какие ещё есть правила?
    Рокси подняла взгляд на собеседника:
    - Ну, например, не выходить ночью на улицу в одиночку, для собственной же безопасности.
    - А если в разведку? – уточнил Хант. – Не переться же шпионить за кланом целой толпой!
    - Вопросами шпионажа у нас занимается специальное подразделение – отряд лазутчиков, которым ведает лично Валенси, - объяснила Роксана. – Дело отрядов – патрулирование улиц и боевые вылазки. Мы работаем по заданиям руководства, так что сразу хочу предупредить, что самодеятельности тут не терпят. Если есть какие-то идеи – замечательно, совет их с удовольствием рассмотрит и передаст свои соображения Дэккеру, а он примет решение. Ну и ещё кое-что важное. О вампирах и о «Свете жизни» не должен узнать ни один человек, это касается даже самых близких. Мы не хотим паники среди людей. Понятно?
    - Ещё как, - выдохнул парень.
    - В общем, привыкай к этим правилам, если собираешься здесь жить.
    - Как жить? – глаза Дэрила тут же округлились. – Про то, чтобы жить в этой дыре, речи вроде не шло.
    - Поосторожней с выражениями! – возмутилась Роксана. – Эта дыра – мой дом.

- Э, нет! – замотал головой Хант. – Жить тут я не собираюсь! Мне и в квартире неплохо, - а про себя подумал: "Вот только дверь попрочнее вставлю!"
    - В квартире ты не будешь полностью защищён от клана, - резко констатировала Уайт. – Они тебя в два счёта достанут.
    - Днём – фигушки, - фыркнул молодой человек. – А ночью я с вами. По рукам? – Дэрил протянул широкую ладонь девушке и выжидающе посмотрел в её серые глаза.
    - Ну, смотри, Хант, только потом не говори, что тебя не предупреждали, - Роксана крепко пожала руку юноше. – Ну, раз ты теперь в обществе, мне велено взять тебя под свою личную опеку. Ты в моём отряде и подчиняешься моим приказам.
    Такая перспектива Ханта не слишком обрадовала. От возмущения его первой реакцией на данный факт стала попытка отдёрнуть руку, но она оказалась безуспешной – девушка сжимала его ладонь стальной хваткой. Юноша понял, что со стороны эта сцена выглядела довольно глупо, поэтому тут же прекратил сопротивляться, и Роксана сама разжала пальцы.
    - Раз возражений нет, - миролюбиво произнесла она, - могу поздравить тебя со вступлением в «Свет жизни», напарник.

17. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 13 янв 2012 | Сообщение #17

При свете дня все произошедшее казалось ночным кошмаром. Дэрил автоматически расставлял товар на полках, а его мысли витали далеко от этого до боли обыденного места. К тому же глаза слипались после бессонной ночи.

Спойлер

В голове круг за кругом, без остановки и перерывов вертелся рассказ Томи о возникновении вампиров.
    Кантор, Нонн, Лазар… Эти имена прочно засели в мозгу и по ходу не собирались его покидать.
    Больше всех его поражал Нонн. Начальник тюрьмы, получивший в свои не совсем чистые руки невообразимый дар. Глупый и амбициозный человек, ради своих корыстных целей предавший друга. Пройдя сквозь века, каким он стал? Еще более жестоким и не имеющим царя в голове? Готовым смести все на своем пути ради наживы? Или бессмертие научило его быть более терпимым к людям и обстоятельствам?
    А Роксана? Непримиримая и неугомонная Роксана… С волевым характером и грустными глазами. Что привело ее в общество? Ведь не может быть, чтобы молодая красивая девушка отказывалась от нормальной, спокойной жизни ради призрачной идеи просто так… из убеждений…
    Эти странные люди, о существовании которых он даже не подозревал до сегодняшней ночи, стали по воле случая, его миром. И теперь нужно учиться жить в нем, и даже стать его частью.
    «Нужно ли мне это?», - думал парень, но ответ напрашивался сам собой. Даже если и не нужно, то все равно придется. Обратной дороги нет…
    Пачка сигарет, открытая с утра, постепенно таяла, а Дэрил никак не мог успокоиться. Каждый раз, выходя на крыльцо заднего дворика, он задумчиво прикуривал и глубоко затягивался.
    Сигаретный дым проникал в легкие, окутывая легким головокружением сознание.

На несколько минут это приносило облегчение. Но, едва вернувшись обратно в торговый зал, парень понимал, что ему хочется снова выйти и покурить.
    И так раз за разом, сигарета за сигаретой. До самого обеда.
    Менеджер уже косился на него, потому что Хант так и не смог доделать начатую с утра работу до конца.
    - Парень, с тобой все нормально? – он хлопнул Дэрила по плечу, от чего тот выронил из рук коробку с кетчупом.
    - Что? А да… Все нормально…
    - Ты с утра возишься с этой витриной. Раньше это занимала у тебя максимум час времени.
    - Я сейчас все сделаю… - засуетился Дэрил, собирая упавший товар.
    Красноречивый взгляд начальника говорил лучше всяких слов. Он помог Ханту собрать раскатившиеся во все стороны банки и задумчиво проговорил:
    - Может, домой пойдешь? Не нравишься ты мне сегодня…
    - Нет-нет, все нормально! Я вот сейчас покурю, и все придет в норму.
    - Покурю? – мужчина округлил глаза. - Ты с самого утра не вылезаешь с заднего двора!

- Это последняя, - решительно ответил парень, достал сигарету, а оставшиеся протянул шефу. - Вот возьми! Чтоб у меня не было соблазна!
    Менеджер покрутил в руках изрядно помятую пачку, хмыкнул, глядя в спину удаляющегося сотрудника, и стал сам расставлять кетчуп на полки.
    Молодой человек присел на ступеньки и обхватил голову руками. Незажженная сигарета торчала в уголке губ. Он сидел, погруженный в свои мысли и не замечал ничего вокруг.
    - Дэр, вот ты где! Я уже замучился тебя искать.
    Хант поднял голову, словно очнувшись ото сна, и с удивлением посмотрел на появившегося неизвестно откуда Кевина. Друг был явно в хорошем настроении, в его глазах горел озорным пламенем огонёк нескрываемого любопытства.
    - Привет… - Дэрил постарался улыбнуться, но получилось не слишком убедительно.
    Коул, словно не заметив унылого вида приятеля, с ловким разворотом приземлился на крыльцо и выпалил:
    - Ну, рассказывай! Как прошло?
    Молодой человек в недоумении взглянул на товарища:
    - Что прошло?
    - Сделка с той спортивной фирмой, конечно. Ты же обещал отзвониться мне. Забыл?
    - Ах, это… - память юноши восстанавливала события вчерашнего вечера.
    «Двое в костюмах на чёрном «Мерсе». Да, точно…»
    - Ну, так тебя можно уже можно поздравить? – не унимался Кэв.
    Хант щёлкнул зажигалкой и, прикурив сигарету, отрицательно мотнул головой.

- Почему? – улыбка сползла с лица парнишки.
    Только сейчас Кевин разглядел, в каком подавленном состоянии пребывает его приятель, и обеспокоено заглянул ему в лицо.
    - Условия не выгодные, - Дэрил собрался с мыслями и попытался отмазаться. – Хотели на мне денег наварить. Я просёк это и отказался.
    - А… - многозначительно потянул Коул. – А чего глаза такие красные? Где шлялся всю ночь?
    - Не спалось что-то… - вполголоса ответил Хант.
    - Дэр, всё нормально? – настороженно поинтересовался Кэвин.
    - Да, - сухо отчеканил парень.
    - Да? И почему я не могу избавиться от ощущения, что ты мне врешь? - с сарказмом проговорил Коул.
    Череда событий, произошедших этой ночью, снова пронеслась пестрой лентой в голове Дэрила. И так хотелось обо всём поведать другу! Так хотелось поделиться! Но в сознании чётко звучала реплика Роксаны: «О вампирах и о «Свете жизни» не должен узнать ни один человек, это касается даже самых близких». Эта фраза, всплывшая в памяти и звеневшая в ушах холодным эхом, словно связывала в узел язык, не давая проговориться. Тряхнув головой, словно выгоняя из мыслей голос девушки, Дэрил посмотрел на друга и, пересилив себя, широко улыбнулся.
    - Я в порядке, Кэв. Просто приболел чуток.

Шла третья неделя с момента вступления Дэрила в общество по борьбе с вампирами. Казалось, Хант постепенно начал терять счёт времени.

Работа в супермаркете не давала возможности выспаться после патрулирования спящего города, но бросать её парень не хотел, ведь она была ниточкой, всё ещё связывающей молодого человека с той реальностью, которую он когда-то считал единственной. Только общение с коллегами и знакомыми не давало, как он думал, сойти с ума и напоминало, ради чего он находится в обществе. Защита близких от врага, о существовании которого ещё недавно юноша даже не догадывался – вот что считал сейчас своим долгом Хант. И ради выполнения поставленной цели приходилось жертвовать личной жизнью. Кэвин трижды звонил, предлагал выбраться куда-нибудь отдохнуть, звал сыграть партию в боулинг или просто посидеть в закусочной. Но Дэрил был вынужден отказаться, ведь ночные дежурства в «Свете жизни» вкупе с рабочими буднями очень сильно выматывали. Единственная свободная от патрулирования улиц ночь приходилась на четверг, а выходные в магазине были в субботу и воскресенье, так что в распоряжении парня не было ни одних свободных суток.
    Однако были и определённые плюсы. Общество начисляло небольшой, но стабильный оклад, который выплачивали раз в неделю, и премиальные по итогам дежурств, выдачей которых заведовала лично мисс Форкс – главная шишка по финансовым вопросам. Организация предоставляла крышу над головой с проживанием каждого члена общества в отдельной комнате, оборудованной почти всем необходимым. Душевые и уборные, находящиеся в концах многочисленных коридоров с жилыми помещениями, были общими, однако неудобства парню это почти не доставляло – в летнем лагере, где он когда-то отдыхал, всё выглядело точно так же. На базе «Света жизни» была и столовая, в которой вполне неплохо кормили три раза в день. Всем членам общества выдавалась униформа, круглосуточно работала прачечная. В общем, и ежу было понятно, что на финансирование организации утекает не один доллар из государственного бюджета, так что правительство Штатов, по крайней мере, некоторые ключевые лица, точно в курсе проблем с вампиризмом. Иногда Хант задумывался, что ещё могут скрывать правительственные службы. Существование снежного человека? Обломки НЛО? Однако, размышлять об этом, а тем более совать нос в чужие дела, не было смысла – большего, чем Хант знал сейчас, ему все равно никто не поведал бы. К тому же и без всяких там пришельцев и йети пищи для размышлений хватало.
    Дэрил перезнакомился со всем отрядом номер четыре, он запросто мог назвать всех двадцати трёх членов своей группы по именам, правда, иногда ещё немного путал фамилии, а также знал об их увлечениях и характерах.

Например, Мигель был игроком, мог сделать что угодно ради азарта. На днях он на спор съел три лимона, и над его кислой физиономией ржал весь отряд. В «Свет жизни» он угодил чуть ли не из зала игровых автоматов, где столкнулся с вампиром нос к носу. Роуэн отлично играл на гитаре, даже сочинял песни. Когда-то он мечтал о сцене, но судьба привела его в общество. А Лара, единственная девушка в подразделении, если не считать командира, как выяснилось, прекрасно пекла пироги. Это умение она унаследовала от матери, которая также была членом общества и работала в столовой. Лара родилась уже в стенах «Света жизни» и другого мира, без вампиров, она не знала. Команда подобралась на редкость дружелюбная, и хотя Дэрила не сразу приняли за «своего в доску», общий язык парень нашёл с ними довольно быстро. Что же касалось Роксаны Уайт, тут Хант всё ещё не мог сделать определённых выводов по поводу натуры его командира. Сильная, смелая, решительная, рассудительная, строгая, внимательная, несколько педантичная… Ясное дело, с такими качествами ей суждено было занять позицию лидера. Но что Дэрил знал о ней не как о бойце, а как о человеке? Ничего.

Чем увлекается, какую кухню предпочитает, какие фильмы любит смотреть?... Многого не знали даже её сослуживцы, сотрудничавшие с ней не первый год. Парни из отряда прозвали её «железной леди», потому что даже на редких дружеских попойках она ни на минуту не расслаблялась и держала язык за зубами. Дэрил рассуждал так: «Раз молчит, значит, на то есть причины». Однако это ещё больше подстёгивало его любопытство. Но новобранец даже не пытался лезть с вопросами, зная, что девушка всё равно уйдёт от ответа.
    Дежурства порой тянулись мучительно долго. Схема работы была довольно проста. Разбившись парами, члены десяти отрядов прочёсывали улицы города. Наблюдатели общества имели доступ практически ко всем камерам города, данные обрабатывались на компьютере, и на экраны наблюдателей поступали лишь объекты, где было зафиксировано движение. Обо всех подозрительных случаях передавали через диспетчеров патрульным, и те отправлялись на проверку указанного места. Так неделю назад отряд номер два засёк двух вампиров, выслеживающих запоздалых прохожих, почти в самом центре города, но, благодаря действиям бойцов общества, беду удалось предотвратить, хотя парочка кровопийц всё-таки улизнула. Поговаривали, что сейчас у этих тварей какое-то затишье, нападения на людей на улицах за последний месяц стали более редкими. За всё время службы Ханта в обществе ничего из ряда вон выходящего именно с его отрядом не произошло, поэтому хождения по пустым улицам в поисках «приключений на пятую точку» сильно утомляли своим однообразием. И сегодняшняя ночная прогулка не была исключением.

AnnSparkle, puxman, Ornela и 4 другим нравится это.
  18. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 13 янв 2012 | Сообщение #18
    Дэрил в очередной раз посмотрел на наручные часы – начало третьего ночи. Юношу невообразимо клонило в сон. Сегодня в магазине выдался тяжёлый денёк, пришлось как следует побегать, поэтому к вечеру парень был «без задних ног». Молодой человек широко зевнул, даже не потрудившись прикрыть рот ладонью.
    - А я тебе давно говорил: бросай ты эту работу! - обратился к Дэрилу Виктор Ладжетти, которого Роксана назначила напарником новоиспеченного члена отряда. – Угробишь себя, если спать не будешь.
    - Не могу, Вик, - мотнул головой Хант. – Это сложно объяснить…
    - Через пару месяцев по-другому запоёшь, - усмехнулся Виктор. – У меня так же было.

Спойлер

- Ну, поживём – увидим… - Дэрил чуть прибавил шаг. – Давай побыстрее закончим с этими дворами, а то у нас перерыв через пятнадцать минут. Уж очень есть хочется.
    - Да, чашка кофе бы не помешала, - согласился сослуживец. – Через квартал есть закусочная, вот в неё и заглянем.
    - Что, прямо в форме и при оружии? – удивился Дэрил.
    - Ну да, - невозмутимо произнёс Виктор. – Я уже заходил туда, когда бывал на этом маршруте. Представлялся охранником банка, дежурившим в ночь и забежавшим поесть в перерыв, пока напарник подменяет. И знаешь, прокатило.
    - Хорошо, - улыбнулся брюнет. – А то я третий день на бутербродах и быстрорастворимом кофе.
    Патрульные уже хотели свернуть с тротуара улицы в тёмный двор, как в наушниках чётко прозвучал голос диспетчера:
    - Внимание! Кто-нибудь есть на Марвин стрит?
    - Мы с Крисом в двух кварталах, - раздался в динамике голос Роксаны. – Что там?
    - Камера наблюдения у первого подъезда дома номер сорок семь засекла неизвестного, проникшего в квартиру через окно на первом этаже.
    - Принято, - отозвалась Уайт. – Сейчас проверим. Кто ещё рядом?
    - Мы примерно в семи минутах, - ответил на вызов командира Ладжетти. – Можем поднажать.

- О’Кей, Вик, - одобрила Роксана, – встретимся на месте.
    - А разве домушники – тоже наши клиенты? – хмыкнул Дэрил, дождавшись тишины в эфире.
    - Стоит проверить на всякий случай, - махнул рукой напарник. – Если это воришка, оглушим его и вызовем копов, а дальше с ним в полиции разберутся.
    Хант достал навигатор, на который диспетчер передала координаты, и обречённо вздохнул:
    - Кажется, наш кофе накрылся медным тазом…

Дэрил и Виктор подоспели к месту как раз вовремя – Роксана и её напарник уже поднимались по лестнице к входу в подъезд. Кристофер Лотс достал из кармана какой-то неизвестный Ханту прибор, чем-то похожий на калькулятор, быстро приложил к замку электронный ключ, соединенный с этим странным устройством проводом, и нажал кнопку на своём аппарате. Замок тихо и протяжно запищал, сообщая, что дверь открылась.
    - Я тоже такую штуку хочу, - с восторгом прошептал Дэрил.
    - Дорастёшь – будет и у тебя, - вполголоса проговорил Крис, входя в подъезд.
    Группа из четырёх человек быстро и бесшумно преодолела лестничный пролёт.
    - Квартира справа или слева? – шёпотом уточнила у диспетчера Роксана.
    - Справа, - ответил голос в наушнике.
    - Приготовились, - скомандовала Уайт, не повышая голоса. – Три, два, один. Пошли!

Крис дёрнул ручку двери квартиры номер четыре. Замок оказался не заперт. Патрульные влетели в помещение и увидели силуэт мужчины, который в момент появления бойцов уже выпрыгивал в открытое окно. Уайт, подобно хищной кошке, молниеносно пересекла гостиную и, отодвинув лёгкие шторы из органзы, высунулась в оконный проём, выставив вперёд пистолет, но на улице было тихо и пустынно, а неизвестный как сквозь землю провалился.
    - Чёрт! – выругалась командир. – Ушёл, гад!
    - Рокси, - послышался из другой комнаты голос Виктора. – Взгляни на это.
    Члены отряда последовали на зов сослуживца и оказались в спальне. Ладжетти стоял у двери и смотрел в центр комнаты. Там, у широкой кровати, лежали на полу два бездыханных тела.
    - Дэр, свет! – приказала капитан.
    Хант провёл ладонью по ближайшей стене и, обнаружив выключатель, щёлкнул клавишей. Люстра под потолком тут же озарила комнату, открывая взглядам бойцов ужасную картину: двое – мужчина и женщина, лежали без движения в неестественных позах.

Их пижамы были пропитаны кровью, просочившейся в мягкий ворс бежевого ковра. Светлые локоны молодой хозяйки квартиры растрепались, закрывая часть лица.
    - Боже… - пробормотал Хант, прислонившись плечом к стене и почувствовав, как к горлу медленно подступает тошнота, однако парень смог взять себя в руки и побороть приступ.
    Роксана медленно подошла к телам и, опустившись на одно колено, внимательно осмотрела трупы. У обоих было перерезано горло. Уайт, не мешкая, достала из внутреннего кармана куртки небольшой прозрачный пакет и извлекла из него одноразовые перчатки. Надев их прямо поверх своих кожаных митенок, девушка попыталась нащупать пульс у пострадавших, но, как и ожидалось, безрезультатно.
    - Опоздали… - тихо констатировала она. – Диспетчер, - уже громче проговорила старшина отряда, нажав кнопку вызова на рации, - у нас два трупа с ножевыми.
    - Полиция, скорая – всё по обычной схеме? – уточнила девушка в диспетчерской.
    - Да, - сухо ответила Роксана. – Только дай мне минут десять.
    - Как скажешь, - последовал ответ.
    Командир снова взяла свой пакет и достала из него маленькую пластиковую пробирку с крышкой.

- А это зачем? – поинтересовался Дэрил.
    Роксана, даже не взглянув на новичка, приступила к сбору крови с места пореза на шее у женщины. Закончив процедуру, девушка закрутила колпачок пробирки и убрала её обратно в карман.
    - Зачем это? – повторил свой вопрос Хант.
    - Всё просто. Если тут поработал вампир, то в крови будет присутствовать его слюна, - наконец ответила Уайт, снимая перчатки. – Хотя возможно, что эти двое – случайные жертвы грабителя.
    - Странный грабитель, который ничего не украл… - покачал головой Дэрил.
    - С чего ты взял? – Крис внимательно посмотрел на новобранца.
    - У него было не меньше пяти минут с того момента, как нам поступил сигнал по рации. За это время он мог хотя бы начать рыться в ящиках, - объяснил свою догадку Дэрил. – А в доме идеальный порядок – и здесь, и в гостиной. Даже шкатулка с драгоценностями не тронута, - парень указал на туалетный столик хозяйки, - хотя стоит она на самом видном месте.

- Ты прав, Дэр, - поддержал напарника Виктор. – Хотя есть ещё вариант, что это убийство заказное.
    - Не думаю, - Роксана медленно направилась к выходу из спальни, чтобы продолжить осмотр квартиры. – Зачем кому-то убивать простую семейную пару, живущую далеко не в самом богатом районе?
    - Тоже верно… - кивнул Ладжетти, открывая дверь ещё в одну комнату. – Ребята… - в растерянности пробормотал он, заглянув внутрь. – Это детская…
    Дэрил шагнул в маленькую комнатку и, нащупав кнопку на стене, тут же включил свет. Небольшая, но уютная детская была пуста. На письменном столе разбросаны карандаши, на стульчик с забавным рисунком на спинке аккуратно сложена одежда, рядом стояли маленькие нарядные туфельки, кровать с розовым постельным бельём не заправлена – всё это говорило о том, что девочка, а именно на это указывала обстановка комнаты, должна была находиться дома в момент убийства. Но тогда где она?
    Неожиданно для всех в платяном шкафу послышался еле заметный шорох. Вик тут же подлетел к шкафу и резко дернул обе ручки, открыв створки. Пронзительный детский визг тут же наполнил всю квартиру.

[[​IMG]

Малышка кричала так громко, что у Виктора даже заложило уши. Маленькая девочка со светлыми, как у её покойной матери, волосами, закрыла своё личико руками, прижавшись к стенке шкафа.
    - Всё хорошо, - громко, пытаясь докричаться до бедняжки, произнёс Дэрил, отталкивая в сторону напарника. – Успокойся, мы тебя не тронем…
    Девчушка продолжала голосить, ни на секунду не прерывая свой крик. Краем глаза Хант заметил движение у противоположной стены, там, где стояла их командир. Дэрил обернулся и увидел, как Уайт медленно опускается, закрывая ладонями рот и что-то бормоча. Её взгляд, всегда такой решительный, сейчас потух, и глаза наполнились подступившими слезами. Девушка упала на колени под непрекращающийся вопль ребенка, обхватив голову руками, уткнулась лицом в пёстрый ковёр и зарыдала.

AnnSparkle, Lanalely, Ornela и 4 другим нравится это.
  19. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 22 фев 2012 | Сообщение #19

На улице уже вовсю светило солнце, всё выше и выше поднимаясь над горизонтом, а Роксана так и не ложилась спать и даже не переоделась после дежурства. Скинув с ног тяжёлые ботинки и положив на стул кожаную куртку и митенки, она почти час неподвижно сидела, забравшись с ногами на кровать, и рассматривала старую, чуть помятую фотографию «полароид». Со снимка смотрели, улыбаясь, двое – такие родные, но теперь такие далёкие люди. Воспоминания, окутавшие голову туманной дымкой, снова и снова вставали перед глазами, а в ушах звонкими нотами звучали до боли знакомые, но уже начавшие постепенно стираться из памяти, голоса. Тогда, в той жизни, это были самые близкие для девушки люди.

Спойлер

- Как мне вас не хватает… - почти беззвучно пробормотала Роксана, проведя пальцем по глянцевой поверхности фото.
    Громкий стук в дверь вырвал разум из череды фрагментов прошлого. Уайт быстрым движением закинула снимок под подушку и чётко произнесла:
    - Войдите!
    На пороге появился Дэрил, державший в правой руке сразу две кружки с каким-то горячим, ещё дымящимся напитком. Не успел он шагнуть в комнату, как тут же был встречен вопросом Роксаны:
    - Ну? Как она?
    - Нормально, - ответил парень, закрывая за собой дверь. – Ранений нет, но шок у девчонки сильнейший. Она сейчас в больнице.
    - А родственники? – продолжала интересоваться командир.
    - Слышал, что вроде есть какая-то двоюродная тётка в другом штате, но пока до неё не дозвонились. Вот, держи, - Хант протянул девушке чашку. – Не знаю, любишь ли ты горячий шоколад, но наливал себе и решил тебе тоже захватить.
    - Спасибо, - поблагодарила Уайт, принимая из рук молодого человека кружку.
    - Кстати, ты была права насчёт анализа, - поведал Дэрил, присаживаясь рядом на край кровати. – Томи провёл исследование крови, там действительно присутствует слюна вампира. Только не пойму, зачем надо было перерезать обеим жертвам горло. Разве нельзя было просто укусить лишь одного из них?
    - Тогда бы второй поднял тревогу и, глядишь, долбанул бы чем-нибудь по башке или убежал, - пояснила девушка, пытаясь прогнать из головы картину, увиденную сегодня ночью в квартире на Марвин стрит. – Поэтому проще было убить сразу двоих, а потом спокойно утолить жажду. К тому же, подобный способ вряд ли вызовет недоумение полиции, копы сочтут произошедшее за банальную работу убийцы, ведь на телах нет следов от укусов.
    - Сообразительная тварь попалась, - хмыкнул парень. – Ну, ничего, поймаем голубчика.
    - Угу… - выдохнула Уайт и сделала небольшой глоток горячего напитка. – Бедняжка… - мысли о пострадавшей малышке снова ворвались в мозг, а в ушах эхом прозвенел её крик. – Она же совсем маленькая – и тут такой стресс. Душевная рана на всю жизнь… Что теперь с ней будет?

- Надеюсь, что тётя всё-таки объявится и заберёт девочку к себе, - с надеждой произнес Дэрил. – Ну а ты? – Хант повернулся к собеседнице, поудобнее усаживаясь на пружинном матрасе. – Что это было сегодня?
    - Ничего… - Роксана опустила глаза.
    - Когда командир лежит на полу в истерике, это – «ничего»? – поднял брови Дэрил. – Не хочешь ничего рассказать?
    - Не хочу, - стараясь не смотреть парню в глаза, ответила девушка. Голос дрогнул, и она недовольно поджала губы.
    - А мне кажется, ты просто боишься, – продолжал неприятную тему Хант. – Боишься, что кто-то узнает, что и в тебе есть нотки слабости. Но ведь уже три человека видели и никто, заметь, никто не стал распространяться по этому поводу! Рокси, не рядовые подают рапорт Дэккеру, а командир отряда. Значит, всё, что ты расскажешь, останется строго между нами. Хоть в это и трудно поверить, но я умею держать рот на замке. Так что же всё-таки произошло?
    Девушка усмехнулась. Этот самонадеянный увалень сейчас не вызывал никаких негативных эмоций, лишь легкое снисхождение. Ну, вот такой он. Самоуверенный, самовлюбленный, твердо верящий в то, что он лучший во всем. В принципе в этом нет ничего плохого. Эти качества должны помогать в сложной борьбе, которая нежданно-негаданно свалилась на его голову. А вот стоит ли ему довериться, как человеку, Роксана не могла понять. Они знакомы без году неделя, а он просит рассказать о самом сокровенном, о том, что столько лет лежит тяжким грузом на сердце и не дает спокойно жить. О том, что рождает в душе нестерпимую жажду мести и помогает сохранять хладнокровие во время сражений.
    В этот момент Рокси почувствовала нестерпимое, тянущее чувство в душе. Захотелось и правда рассказать все. И даже неважно кому. А сам факт. Выставить на свет божий страшный груз, который именно сегодня никак не умещался в ее сердце. Именно сегодня. В тот день, когда прошло десять лет со дня смерти ее родителей.
    - Ну, давай, командир, - не унимался Дэрил, - я смогу поддержать, если нужно!
    Девушка грустно усмехнулась и закрыла лицо руками, как будто пыталась спрятаться от картинок прошлого, которые замелькали перед глазами, как кадры со старого кинопроектора. Она вздохнула, бросила взгляд, полный сомнения на парня, но заговорила.
    - Мне было восемнадцать, - произнесла она и замолчала.

Как можно произнести это вслух? Как передать словами то, что не укладывается в голове даже по прошествии такого количества времени.
    Хант не торопил. Он понимал, что с Уайт случилось что-то ужасное, и ей сложно вспоминать. Неожиданно для себя, он накрыл своей ладонью ее маленькую ручку, которая нервно сжимала покрывало. Девушка вскинула на него удивленный взгляд. Он одобрительно кивнул и погладил большим пальцем тонкое запястье. В ее глазах блеснули слезы.
    Она уже и не помнила, когда ощущала такие эмоции. Захотелось прижаться к нему и снова почувствовать себя защищённой, как много лет назад. Хотелось снова стать слабой и хрупкой девочкой, просто выплакаться и получить поддержку, просто расслабиться и снять с души груз. Хоть на время…
    - Мне было восемнадцать… - повторила она.

Молодая, симпатичная девушка, одетая в длинные белые, почти мужские шорты и рубашку, завязанную узлом на животе, стояла на небольшом возвышении, закинув руки за голову. Широкополая шляпа скрывала ее горящие от счастья глаза.
    Она слушала голос Нила, доносящийся снизу. Он ласкал слух и настраивал на лирический настрой. Еще бы… Не каждому второкурснику выпадает удача попасть в состав археологической экспедиции такого размаха. Роксана Уайт вместе с двумя своими сокурсниками была выбрана из ста сорока двух претендентов. И пусть вся их деятельность заключалась в банальном «подай-принеси», наслаждение от работы было непередаваемым. Общение с настоящими учеными, присутствие при грандиозных открытиях - все это приносило море позитивных эмоций.
    Сегодня был последний день их пребывания, и Рокси старалась впитать в себя всю энергетику этого места.
    Она вслушивалась в звуки, запоминала запахи, чтобы потом, в зимнем Чикаго, можно было закрыть глаза и мысленно вернуться сюда.

[[​IMG]

Здесь было сложно представить, что на другом континенте идет снег, и мороз расписывает окна домов затейливыми узорами. Она думала о том, как заедет перед учебой к своим родителям и проведет с ними Рождество. Девушка уже отправила телеграмму и с замиранием сердца ждала встречи. Они не виделись с лета, и она очень соскучилась. Внеплановая практика заняла почти все зимние каникулы, и возможность провести пару-тройку дней в родном доме не могли не радовать.
    Родители гордились своей единственной дочерью, сумевшей поступить в столь престижный университет, и старались не докучать ей своими причитаниями. Но, каждый раз, звоня домой, Уайт слышала в дрожащем голосе мамы и напускной браваде отца, их тоску и печаль от расставания со своей любимицей.
    И вот скоро встреча - долгожданная, волнующая и очень радостная!
    Рокси обернулась. Внизу мурашами копошились люди. Кто-то куда-то торопился, кто-то что-то делал. Они и завтра будут делать то же самое. А она отправится домой! К маме с папой!

Ни многочасовой перелет, ни тряска в поезде не могли лишить счастья от того, что грудь наполняется духом родного края.
    Роксана шла по проселочной дороге и вдыхала холодный морозный воздух. Легкие пушистые снежинки сверкали в предрассветных красках зарождающегося дня.

Они тихо кружились в хороводе, падали на длинные ресницы, залетали в нос и вообще хулиганили, как могли. Путь от станции до дома был не близким, но для нее он не был сложным, девушка привыкла много и долго ходить.
    Поезд опоздал на целый час, и Рокси очень переживала. И встреча откладывалась, и родители, наверняка, нервничают. Но сейчас, идя по искрящемуся лесу, она понимала, что все, что не делается, все к лучшему! Вот прибыл бы он вовремя - пришлось бы топать по темноте. И красоты не видно, да и страшновато. Кто знает, какие люди бродят по ночному лесу?
    Девушка бодро вышагивала, мурлыкая под нос детскую песенку про Рождество. Вот еще один поворот остался позади, и перед ней открылся вид, от которого приятно защемило в сердце. Место, где она родилась и выросла. Где окончила школу и в первый раз влюбилась. Достаточно спуститься по тропинке с горы - она попадет в объятия родителей!

Она ускорила шаг.
    Небольшая деревушка, находящаяся на самом краю Северной Дакоты, была усыпана декабрьским снегом. Крыши домов подмигивали из-под белого покрывала, тихо ржали лошади, ожидая, когда проснуться хозяева и накормят их, лениво лаяли собаки. Соседей видно не было, но это не удивляло. Время-то раннее. Не удивила и открытая входная дверь. Мистер и миссис Уайт были очень общительными людьми и никогда не закрывались от гостей!

А сегодня они ждали самого дорогого человека, поэтому их дом был открыт с самого раннего утра.
    Пока Даниэль Уайт отходил от ночного сна, потягивая теплое парное молоко, его жена Ребекка готовила любимый дочкин пирог с вишневой начинкой. Они ждали свое обожаемое чадо, которое задерживалось по не понятным причинам. Уже и выпечка была готова и на стол накрыли, а Рокси все не ехала и не ехала. Стараясь скрасить ожидание и не нервничать, чета уютно устроилась возле камина.

AnnSparkle, puxman, Ornela и 4 другим нравится это.
  20. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 22 фев 2012 | Сообщение #20
    - Мам, пап, я дома! – крикнула девушка с порога, отряхивая одежду от шаловливых снежинок. Но ответа не последовало. «Спят, наверное», - подумала она с нежностью и, скинув сапоги и куртку, вошла в дом. На кухне было все готово к ее приему. Рокси втянула носом аромат маминого пирога, закинула в рот печенюшку и, жуя на ходу, прошла в гостиную. В камине весело потрескивали поленья. Два кресла были придвинуты почти вплотную к источнику тепла. Ее родители мирно дремали.
    «Сейчас я их напугаю», - рассмеялась про себя она.

Спойлер

- Бу-у-у… - громко крикнула она, но ожидаемой реакции не последовало.
    - Странно, - пробормотала Рокси и подошла ближе.
    Увиденное сковало тело и отключило разум. Мама сидела, откинувшись на спинку кресла, по ее шее стекала тоненькая струйка крови. Отец склонил голову на грудь и неестественно выгнул руки.
    - Пап, - Роксана осторожно коснулась его колена. Ответом была тишина. – Мам, - ее голос стал хриплым и на глаза наворачивались слезы.
    Она стала усиленно трясти их за плечи, выкрикивая «Ну, проснитесь, пожалуйста!». От такого обращения голова отца откинулась, и она увидела такую же рану на шее, как и у мамы.
    - Боже мой, что это? Мама… Папа… - Закричала она во весь голос, не желая верить закравшейся в мозг догадке.
    В этот момент дверь с грохотом распахнулась, и в комнату ввалились пять крепких мужчин.
    Роксана растерянно смотрела на незваных гостей, пытаясь понять, что это люди забыли у них в доме.
    - Едрический корень, - выругался рыжеволосый мужчина в черной кожаной куртке, на вид самый старший, - неужели опоздали?

Он отделился от группы и подошел к Роксане.
    - Ты кто? – спросил он.
    - Это мои родители, - невпопад ответила она.
    Он отодвинул девушку и приложил палец к пульсу миссис Уайт, потом перевел взгляд на шею мистера Уайта.
    - Черт, - разочарованно проговорил он.
    - Опоздали? – уточнил молодой парень в серой вязаной шапочке, сдвинутой на затылок.
    Мужчина печально покачал головой и, как-будто проснувшись, начал кричать:
    - Да что это такое? Почему опять сведения приходят так поздно? Разведчики работают спустя рукава! Напишу рапорт, пусть всех переводят на канцелярскую работу! Том, возьми кровь на анализ…
    Он еще раз чертыхнулся и отошел. Высокий блондин отделился от общей группы и подошел к чете Уайтов. Достал из сумки, висевшей на поясе, какие-то инструменты, пробирки и стал колдовать над мамой Роксаны. До сих пор девушка недоуменно наблюдала за всем происходящим в ее доме, а сейчас поведение непрошенных гостей возмутило до глубины души. Она, как разъяренная пантера, подлетела к молодому мужчине, который потянулся чем-то острым к папиной шее, и принялась колотить его. От неожиданности тот выронил пробирку из рук.
    - Не смей! Не смей его трогать!
    - Уберите ее отсюда, - коротко скомандовал начальник группы, и парень в вязаной шапочке взял ее под руку и повел из комнаты. Девушка отбивалась, выкрикивала слова проклятий.
    - Да уймись ты, - ласково произнес конвоир, - я не хочу тебя обидеть.
    Он ослабил хватку, и Рокси, вырвавшись, сломя голову выбежала на улицу.
    Холодный снег кусал подошвы, она не обратила внимания на то, что выскочила босиком. Только сейчас до нее стало доходить произошедшее. Она теперь одна! Нет ни мамы, ни папы. Тоска охватила душу, из груди вырвался крик отчаяния, она упала на снег и забилась в истерике.
    Все тот же парень вынес ей сапоги, накинул на плечи куртку и попытался поднять с земли.

- Не плачь, - приговаривал он, усаживая девушку на стул, стоящий на крыльце, - тут слезами не поможешь…

Уайт тихо плакала. Горькие рыдания пытались вырваться наружу, но она усиленно их подавляла. Лишь слезы, градом лившиеся из глаз, она не могла сдержать.
    Дэрилу было невыносимо жаль эту молодую женщину. Потерять близких и теперь бороться против того, что их убило. Каждый день сталкиваться с напоминанием, не иметь возможности похоронить воспоминания. Это непосильная ноша. Он понимал, что нужно что-то сказать в поддержку, но верные слова не приходили на ум. Не придумав ничего лучшего, он приобнял Уайт и погладил по голове. Она вскинула на него удивленный взгляд, грустно улыбнулась, отстранилась и продолжила свой рассказ.
    - Парни были членами общества. Им поступили сведения, что в наших краях обосновалась шайка вампиров, которая нападала на мирных жителей как раз перед рассветом. И наводка на дом моих родителей у них была, но они опоздали. Как и я…
    Она замолчала, подавляя очередной приступ рыданий.
    - Понимаешь… Если бы поезд не задержался… Я бы тоже…

Она опять умолкла. Прошло минуты три, пока Роксана смогла продолжить. Все это время Хант держал ее за руку и слегка сдавливал холодные пальчики, тем самым пытаясь выразить свою поддержку.
    «Какой я все-таки черствый, - думал он. - Даже поддержать друга нормально не могу. А женщин не только не могу, но и не знаю, как это сделать». Наконец-то в голову пришла хорошая, как ему показалось, идея. Он встал с кровати, налил в стакан воды и протянул Рокси.
    - Спасибо, - прошептала она, жадно выпила и глубоко вздохнув, продолжила.
    - Это судьба… Для чего-то меня оставили в живых.
    - Кто? – удивленно спросил парень.
    - Высшие силы! Я живу для того чтобы мстить! Или для того, чтобы спасти мир от зла и уберечь людей от беды, которая обрушилась на мою семью!
    - А в общество - то ты как попала?
    - После случая с моими родителями, Давид, тот парень, что помог мне прийти в себя…
    - В шапочке который?
    - Да, - усмехнулась Уайт, - в шапочке… Он рассказал мне, что они уже месяц не могут найти логово вампиров. И мне пришло на память старое заброшенное кладбище, расположенное в паре миль от нашей деревни. Там было много склепов и старая церквушка, которая до сих пор находилась в очень хорошем состоянии. В детстве мы часто играли там в разбойников и пиратов. Я могла ориентироваться в этом месте с закрытыми глазами. В общем, я оказалась права. Шайка обосновалась в одном из склепов, и моя помощь оказалась очень кстати. Мы взяли их днем, тепленькими и расслабленными после ночной охоты.
    Мне предложили переехать в общество и всерьез заняться истреблением вампиров. Пришлось бросить университет… Но я не жалею! Ни о чем… Только о том, что не смогла в тот день помочь своим родителям. Но теперь, я могу сохранить жизни людям и не оставлять детей сиротами.
    - Поэтому тебя так расстроило наше опоздание? – уточнил Дэрил.
    Роксана кивнула, и ее голос дрогнул.
    - Я опоздала… Я не смогла уберечь эту девочку от стресса, который будет преследовать ее всю жизнь…
    - Мы все опоздали. Ты не виновата, - возразил парень.
    - Я… Я одна виновата! – прошептала Уайт, и ее плечи снова затряслись от еле сдерживаемых рыданий.
    - Так дело не пойдет, - возмутился Дэрил. – Погоди, я сейчас приду.
    Он вышел из комнаты и вернулся минут через десять с успокоительным. Роксана лежала на кровати, свернувшись комочком, и тихо плакала.
    - Вот, выпей, - он протянул стакан.
    Девушка приподнялась на локте и, всхлипывая, послушно выпила лекарство.
    - А теперь спать, - строго сказал Хант.
    Он уложил свою начальницу в кровать, укрыл одеялом и взял за руку.
    - Я побуду рядом, пока ты не уснешь, - прошептал он.
    Рокси с благодарность посмотрела на него и прикрыла глаза. Через пару секунд она резко поднялась и с мольбой в голосе попросила:
    - Только не говори ни кому о том, что я сегодня так расклеилась…
    Молодой человек усмехнулся:
    - Спи, «железная леди», сказал, что я - могила, значит, так оно и будет! – успокоил он и силой уложил ее обратно. - Спи…
    Он долго сидел в комнате Роксаны и держал ее за руку. Девушка давно спала, а он смотрел на ее влажное от слез лицо, которое то хмурилось, то расплывалось в блаженной улыбке, и думал о том, что нелегкая жизнь у членов общества.

И, наверняка, у каждого есть такая история, которая привела его на тропу войны с вампирами.