Деградация симов

Тема в разделе "The Sims 2 - Симс 2 оригинал (без аддонов)", создана пользователем Zyaya, 5 фев 2010.

1. Little_Lou
    Little_Lou

Проверенный
    Дата: 15 янв 2014 | Сообщение #281
    Проблема красивых симов в том, что они зачастую обладают резкими чертами лица, просто это скрыто за допконтентом. Дети рождаются не очень симпатичными, а когда вырастают и перенимают взрослые пропорции, да потом ещё и сами допконтентом обрастают, становятся довольно симпатичными.
    Скорее всего, как правило утрированные черты лица НПС - например больной нос, сохраняются многие поколения. В ходе одного моего эксперимента с игрой, я в течении 5 поколений любовалась на огромный нос. Дальше уже сил не хватило на это смотреть

2. Мария
    Мария

Проверенный
    Дата: 16 янв 2014 | Сообщение #282
    Ну когда они маленькие, я на них особо не смотрю, потому как если маленький симпатичный в 90% случаев во взрослом страшила будет и наоборот. У меня страшилами только Отоманы стандартные были, что в младенчестве, что во взрослом. Пришлось в универе им пластику делать, иначе не могла на них смотреть. Больше я их не размножала во втором поколении пока. [​IMG]
    Насчет дополнительного контента, так с помощью этого можно без пластики сделать почти всех стандартных симом сверх привлекательными, ну на мой вкус. А вообще я очень рада когда у меня детишки не очень привлекательные, значит вырастут красавчиками. Не знаю мне симом скрещивать нравится и стандартных между собой и своих со стандартными тоже, получаются даже очень умильные во взрослом состоянии. А вот полностью моих симов у меня две семье всего было и мне не очень понравилось, они красивые конечно стали, но точные копии родителей.
    Насчет деградации, да такие черты, как огромный нос или скошенный подбородок вполне могут передаться с очень большой вероятностью, потому лучше смотреть чтобы закосов не было во внешности родителей. А так ни какой деградации не заметила. Если у родителей более или менее приличная внешность была, то и детишки когда вырастут хорошенькие вполне. А если их покрасить и причесочку, то вообще красавчики. Правда у меня конечно скинтоны заменены стандартные на красивые, это тоже дает определенный вид.

3. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 20 янв 2014 | Сообщение #283
    Никакой деградации не замечала. Все как в жизни. Гены и селекция. Кстати, в биологии есть закон Менделя. По нему как раз таки девочки чаще наследуют гены отца, а мальчики матери. Исходя из этого и нужно подбирать партнера для скрещивания. Если заранее прикидывать как те или иные признаки отразятся на генетике, можно с каждым поколением эволюционировать. Благодаря грамотной системе у меня в городе почти не осталось уродов!!!
    Но тема и правда сподвигает на написание династии. Начать новый эксперимент что ль...
    Кстати, на аве результат моего последнего генетического эксперимента для совместной династии. Лично я тащусь от этой девочки. Красавица вышла. Особенно в подростковом возрасте была няшей!

4. Vale23
    Vale23

Проверенный
    Дата: 20 янв 2014 | Сообщение #284
    есть тут кто нибудь кто играет без доп.контента? (типа эти высветленные лица итд)

5. Little_Lou
    Little_Lou

Проверенный
    Дата: 20 янв 2014 | Сообщение #285
    Vale23, есть те, кто играет с доп контентом но не высветляет лица и не накладывает яркий макияж)
    ну я иногда запускаю голую игру, но это уже физически сложно и непривычно

6. Белинда13
    Белинда13

Проверенный
    Дата: 3 фев 2014 | Сообщение #286
  7. Little_Lou
    Little_Lou

Проверенный
    Дата: 11 фев 2014 | Сообщение #287
    Белинда13, не скажу, что что-то видно на этих скринах, так что поверим на слово [​IMG]

8. khaossinua
    khaossinua

Проверенный
    Дата: 12 фев 2014 | Сообщение #288
    Здравствуйте.

Читал всю тему, долго смеялся. На самом деле и у меня были такие-же случаи, но так как я не ставил себе за цель выводить породистых симов, то и не особо грузился если рождались уродцы. Заметил одну закономерность - стандартные (в каталоге создания лиц и их частей) дают меньший шанс на рождение уродцев, чем созданные вручную.

Так как сейчас играю в постапокалипстическом городе (накачал кучу фишек, и теперь город реально трущебы, а окружающий симов мир характерезуется как "Ржавый век"), где сталкерские семьи и кланы соперничают и враждуют между собой, и имею в планах через пару поколений примирить и объединить их против нашествия инопланетян (которое только в планах - сейчас кланы разрастаются, и вражда их крепнет). Будет еще одна причина объединится против общего врага - по сравнению с 3-4 поколением потомков местного населения инопланетяне будут намного симпатичнее [​IMG]

alina_ge и AnnAbri нравится это.
  9. Little_Lou
    Little_Lou

Проверенный
    Дата: 13 фев 2014 | Сообщение #289
    khaossinua, офигеть, я думала, это я играю с фантазией, о вы меня в самом приятном смысле удивили.
    Умоляю и прошу выложить пару скринов в теме, например, Ваши семьи и их истории) Обожаю постапокалиптические истории, очень хотелось бы на ваших сталкеров и город хоть бы глазком одним посмотреть))

А вот тут вы правы, но даже если играть совсем без допов, в голую игру, и скрестить симов... например самое первое лицо+самое первое лицо, они такие миловидные и кукольные, эти лица, дети все равно будут уже другими и чуть менее симпатичными.

10. khaossinua
    khaossinua

Проверенный
    Дата: 14 фев 2014 | Сообщение #290
    Создал под это дело новую тему After-nuclear life, так как с историями бюрократия еще та.

Наверное я не так сильно требователен к эстетике [​IMG]

11. (nikita)
    (nikita)

Проверенный
    Дата: 18 фев 2014 | Сообщение #291
    Ахах, дочь Самой Костлявой?

12. DolliCat
    DolliCat

Проверенный
    Дата: 19 фев 2014 | Сообщение #292
    Нет, самых обычных симов. Просто строение лиц родителей совершенно отливались + скинтон сыграл свою роль. Вот и получилось такое "чудо". [​IMG]

13. Kronos
    Kronos

Проверенный
    Дата: 17 авг 2014 | Сообщение #293
    Странно, у меня обычно симы получаются красивыми и спустя несколько поколений, и спустя одно .о.

14. AnnAbri
    AnnAbri

Проверенный
    Дата: 2 июн 2015 | Сообщение #294
    У моих симов родилась девочка. Пока вроде нормальная. Ниже будут фото.

15. AnnAbri
    AnnAbri

Проверенный
    Дата: 10 июн 2015 | Сообщение #295
    Да простят мне мультипостинг!
    Недавно в той же семье (правда, девочка является матерью) родились у меня два ребенка. Первый мальчик. Вторая девочка. Джексон родился страшненький (губы переехали к носу о.о). Думала, что второй ребенок будет симпатичным. Ибо гены неплохие. Отец у детей Малькольм Ландграаб 4. Вроде он красивый... Но дети ( Разочарование...

Последнее редактирование: 10 июн 2015
    Юри нравится это.
  16. Юри
    Юри

Проверенный
    Дата: 10 июн 2015 | Сообщение #296
    ну я б сказала сомнительно красивый . в сочетании с кем либо получаются кошмарики. Сама его сводила с Бранди Брок из Новосельска , потом правда очень пожалела...
    на досуге решила подсмотреть какими вырастут близнецы из семьи Гринписофф .Первый очень понравился(второй боле похож на отца) . негритяшка, но такой милый ^_^ теперь не знаю за кого выдать:oops:

И девчонка из семьи Пикаско тоже ничего (брат близнец более стрёмный)
    пусть она и своеобразная копия отца

17. AnnAbri
    AnnAbri

Проверенный
    Дата: 10 июн 2015 | Сообщение #297
    Да я уже поняла. Ибо симка красивая моя. Видимо, Дандграаб все подпортил.

18. Viktori_я
    Viktori_я

Проверенный
    Дата: 18 июн 2015 | Сообщение #298
    Думаю, что у меня красивше симы с поколениями :улыбаюсь: (есть уже с чем сравнивать).
    Иногда, правда, девочки наследуют огромные носы или впавший подбородок, но потом от них на удивление симпатичные дети :улыбаюсь:
    Чаще всего мальчики идут в папу (некоторые черты типа положения бровей или цвета волос\глаз от мамы)
    А девочки...тоже в папу %) (от мамы чаще всего нос\губы\овал лица)
    [​IMG][/IMG] [​IMG]
    Родители
    [​IMG] [​IMG]
    Дочь
    У этой симки сын есть и у него тоже сын, но я как-то не стала продолжать его линию
    [​IMG] [​IMG]
    Родители
    [​IMG] [​IMG]
    Сын
    Любимый сим - Льюис:румянец:) Третье поколение
    Четвертое ( мама блондинка, от нее только цвет волос). У него было много жен, особо их не фотографировала. Оставил себе только двоих сыновей) А еще три? дочки, два сына и еще одна беременная жена :teehee:
    Ну и пятое. Жизнерадостный, веселый сим) несмотря на его хмурые брови :подмигиваетулыбается:
    На выпускном
    Сзади брат (от первой жены)
    Рыженький очень фотогеничный)

Последнее редактирование: 19 июн 2015
    D03Anna, Bratty, AnnAbri и 2 другим нравится это.
  19. Bratty
    Bratty

Проверенный
    Дата: 23 июн 2015 | Сообщение #299
    У меня вроде бы нормальными рождаются. Я вообще предпочитаю использовать разные лица, часто стандартные, любые кроме 1 типа лица и потом меняю, изменяю и подправляю им их. Дети рождаются у них порой нормальные, порой не очень , но всё же мне и так хорошо играть. А то неинтересно будет. Я вообще с генетикой люблю побаловаться.

back-to-becks и D03Anna нравится это.
  20. back-to-becks
    back-to-becks

Проверенный
    Дата: 14 дек 2017 | Сообщение #300
    Мне вообще нравятся необычные лица, иногда даже стандартные уродцы дают что-то милое будущим детишкам (даже мой 'любимый' Типус:D)
    А от искуственно-созданных симов "модельной" внешности в какой-то момент начало подташнивать. Гораздо интереснее, имхо, путем селекции выводить необычные красивые лица:)

Последнее редактирование: 14 дек 2017
    Галатея, Simolina и Юри нравится это.