Дальше некуда. История семьи Хафф

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Gnick, 27 ноя 2016.

1. Gnick
    Gnick

corvus corone

Модератор
    Дата: 27 ноя 2016 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Спойлер
    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
    11
    Спойлер

Установлено:
    [​IMG][​IMG]
    Мод, убирающий красную рамку в режиме паузы
    Куст-телепортатор для создания NPC
    Нормальная кожа для ведьм

Ограничения:
    Ни шагу назад
    Испытать всё на своей шкуре

Баллы - считаю.

Simolina, Simsomanke, AliceJohn и 14 другим нравится это.
  2. Gnick
    Gnick

corvus corone

Модератор
    Дата: 27 ноя 2016 | Сообщение #2
    1 поколение. Николас

Не ожидал, что дорогие родственнички подложат мне такую жирную свинью. Кто бы мог подумать, а? Увести из-под носа приличное наследство, оставшееся после смерти дражайшей бабушки! Да ещё подстроить всё так, будто я, Николас ван дер Хафф, её единственный прямой наследник, считался погибшим во время страшного землетрясения в Озёрном крае. Меня тогда, конечно,здорово потрепало, и я провёл длительное время в тамошней больнице в состоянии комы. К тому же лицо сильно пострадало. Удивительно, как это мне вообще голову не расплющило под завалом. К счастью, современная пластическая хирургия творит чудеса: был страшный изувеченный уродец со шрамами, а теперь новый я, только чуть более красивый.

Старые привычки, правда, никуда не делись.

Смена внешности, однако, сыграла со мной злую шутку. Никто не признавал меня в качестве истинного наследника древней фамилии. Старые друзья и соседи как один смотрели словно на прокажённого. И даже чудом уцелевшие документы никак не могли помочь, ведь с фотографии в паспорте смотрел совсем другой человек.

- Вы знаете, сколько таких «ван дер Хаффов»обратилось к нам после смерти моей клиентки? – отвечал мне душеприказчик бабки.
    - Можно же провести экспертизу, анализ ДНК, - пытался настаивать на своём я.
    - Как вы себе это представляете? – рассмеялся этот идиот. - Будем кости миссис ван дер Хафф из могилы выкапывать?
    - А о живых родственниках Вы не подумали?
    - Они покинули Бухту Беладонну больше года назад, так что ничем не могу помочь, молодой человек. Пожалуйста, покиньте мой кабинет.

Сильно сжав кулаки, я едва поборол искушение врезать этому уроду, но в конечном счёте он прав. Не говоря ни слова, я резко развернулся и ушёл, костеря про себя всех и вся, а в особенности треклятых родственников. Это приносило облегчение, хоть и недолгое.

- Ник, неужели это ты? – услышал я за спиной приятный женский голос. – А говорили, что ты погиб.

Позади меня стояла давняя подруга, Роза Грин. Ну как подруга… Если быть точнее, друзьями мы никогда не были, скорее, партнёрами по аферам и разного рода шалостям. Хорошее было время.

- Как видишь, я не мираж. Даже странно, что ты меня узнала.

- Шутишь? Твою высокомерную походку и вечно надменное выражение лица я узнаю где угодно. Правда, возникает другой вопрос, почему ты тут и живой? Твои родственники направо и налево трубили, будто тебя погребло под завалами высоко в горах, потом устроили пышный банкет в память о безвременно почившем племяннике, а на следующий день продали родовое поместье и уехали неизвестно куда.

С моими деньгами.

- Слушай, я бы с удовольствием послушал занимательные истории о моих родственничках, будь они неладны, но на данный момент меня больше заботит, где я буду жить. Эти сволочи забрали абсолютно всё. Боюсь даже спросить, что стало с поместьем после продажи. Наверняка новые владельцы снесли его и построили очередной торговый центр.

- На самом деле нет. Вокруг дома ходит дурная слава, и вообще поговаривают, что бабка твоя ведьмой была.
    - В каком-то смысле так и было. Но сейчас это неважно. Нужно найти жильё и желательно без насекомых. Есть идеи?
    - Обижаешь. Сразу говорю, тебе не понравится, но выбирать не приходится, так что... На окраине города в районе побережья есть небольшой летний домик. Сейчас он свободен, и ты мог бы в нём остановиться до поры до времени.
    - Откуда он у тебя?
    - Знакомых хороших нужно иметь. Мы в нём как-то с моим папиком очередным скрывались от налоговой. Местечко, конечно, так себе, но лучше это, чем бомжевать на грязных улицах Бухты. Хотя, знаешь, с нашей последней встречи здесь стало значительно чище.
    - Хорошо, давай ключи. Надеюсь, не столкнусь там с твоими хахалями.
    - Пожалуйста, Ник, – ответила девушка, никак не отреагировав на намёк в отношении её любвеобильности, и подала ключи. – А ты всё такой же, настоящая заноза в заднице.
    - Какой есть.
    - Мои ребята подвезут тебя до места. Ну что ты так напрягся, как будто мы собираемся почку у тебя забрать? Приличные они, хоть и немного глуповаты.
    - О’кей, ловлю на слове. Я твой должник, Грин.

Ехать пришлось прилично. Похоже, придётся тратиться ещё и на такси.

Как было хорошо жить в любимом поместье на изумрудных горах: весь город как на ладони, все злачные места поблизости и главное - ощущение власти и богатства. В нашем районе жили только лучшие представители Бухты Белладоны: бизнесмены, политики, учёные, звёзды шоу-бизнеса. Как приятно было прогуливаться по ослепительно белым тротуарам, окаймленным самшитовыми изгородями, вдыхать свежий сосновый воздух, сходящий с гор. Из размышлений меня вывело созерцание нового жилища. Блин, что за дрянь. Неужели мне придётся здесь спать?

Какой-то хлев, чесслово. Туалет, раковина, душ и кухня – всё в одном помещении. Никакого намёка на маломальский комфорт! Ладно хоть постель мягкая, и магнитофон имеется, а то сошёл бы с ума в этой камере.

Быстро перекусив совершенно безвкусным сухарём, принялся штудировать свежую газету.

Политика, экономика, снова политика. Оказывается, у нас теперь новый президент по фамилии Драмп, одержавший победу над некой Блинтон на недавних выборах. Выборы, выборы, кандидаты… ну вы сами знаете, кто. Честных политиков не бывает, но не суть. Больше всего меня сейчас интересовала колонка с вакансиями.
    А с этим делом всё очень грустно. Не думал, что в таком большом городе так туго с работой. Из всего «многообразия» подходила только работа на военной базе, но решил туда не соваться. Не думаю, что мне были бы там рады. Я ж от армии откосил и вообще к солдафонам отношусь с пренебрежением. Рукоприкладство и насилие – удел плебеев.

Закончив не принесшие никаких результатов поиски, отправился в спортивный клуб. В прежние времена нравилось приезжать сюда, чтобы познакомиться с симпатичными девочками. Обычно хватало пары комплиментов и пикантных намёков, и мы с очередной нимфой уже ехали ко мне... Сейчас, возможно, такой финт ушами не прокатит, но что мешает попробовать?

Ах, какую кралю я увидел! Она будто сошла с фресок Микеланджело. Венера, видит Смотрящий, Венера. Подумав, что просто обязан узнать номер её телефона, побежал к зеркалу, чтобы привести себя в порядок.

Когда вернулся, застал умилительную картину: девушка своей изящной ручкой колошматила автомат с напитками и негромко ругалась по поводу неисправной техники.
    - Позвольте Вам помочь, - пришёл я на помощь. - Эти железяки часто клинит, просто нужно с силой нажать на вот эту симпатичную кнопку.

- Спасибо, Вы мой спаситель, а то я уж думала, придётся умереть от жажды прямо здесь.
    - Мир бы сразу померк, лишившись такой красоты.
    - Вы мне льстите, - смущенно отозвалась девушка. - Но спасибо. Нечасто мне делают комплименты.
    - Прошу, давай перейдём на «ты»? Меня зовут Николас или просто Ник. Как тебе будет удобнее.
    - Ева, очень приятно.
    - Ева – прекрасное имя и очень тебе подходит.
    Она покраснела, это чертовски мило.

Мы говорили. Много говорили. Сначала скованно, но потом, узнав часть моей истории, пусть и слегка приукрашенной, девушка немного расслабилась. Она, как оказалось, сирота, приехавшая в Бухту ради лучшей жизни, и подрабатывает киномехаником в центральном кинотеатре. Работа несложная, но и денег за неё платят не так уж и много.
    А телефончиками мы-таки обменялись. Хороший день сегодня, пусть и начинался довольно паршиво.

Посадив Еву в такси, вернулся в спортклуб. В свою клоаку ехать совершенно не хотелось. Хорошее настроение, установившееся во время общения с рыжеволосой красавицей, быстро испарилось, сменившись зудящим раздражением и злостью. Пойду-ка поплаваю, мышцы разогрею. Всегда хотел спрыгнуть с трамплина.

На головы людей.

Местный администратор пытался сделать замечание. И это при том, что на вид ему лет шестнадцать-семнадцать, не больше. Вот зануда! Зачем тогда устанавливать вышки в бассейне, если с них прыгать нельзя?

Я был готов ругаться весь вечер, пока не услышал ещё один знакомый голос. Блин, сегодня день встреч что ли?

- Простите, что вмешиваюсь, но я согласен с претензиями молодого человека, - сказал Арман де Буи, мой лучший друг детства.

Не узнал. Жалко. С его помощью поместье бы мне быстро вернули. Как он постарел, похудел, осунулся… Но не похудел его кошелёк, это было видно по дорогим костюму и обуви.

Поболтав с ним немного о нерациональности использования бассейна, прошедших выборах и посетовав на несправедливый проигрыш его обожаемой Блинтон, мы распрощались. Хотел было сорваться, сказать ему: «Эй, придурок, это же я, Ник!». Но не стал. Будь, что будет. Моя жизнь – моя игра.
    Баллы

Династия: 0,5
    Друзья семьи: 0,25 (Ева Санрайз, 1/40)

olga0745, Кукабара., Eglira и 14 другим нравится это.
  3. Gnick
    Gnick

corvus corone

Модератор
    Дата: 27 ноя 2016 | Сообщение #3
    Утро не задалось с самого начала. Во-первых, понедельник – день тяжёлый, и по определению быть хорошим не может. Даже я, человек далеко не ленивый, пусть и временно безработный, ощущал усталость и непреодолимое желание лечь обратно в постель. Во-вторых, завтрак, состоящий из полуфабрикатов, обжигающе горячий снаружи и ледяной внутри, был отвратителен. Я не стал бы кормить этим даже своих собак, если бы они были, но когда желудок бурчит от голода так, что на другом конце города слышно, выбор невелик.

Ещё одним неприятным открытием стали мои так называемые «соседи», решившие, будто их я пущу их на порог.

- Добро пожаловать в Бухту Белладонну!
    - А вы новый кавалер Розы?
    - А она дома?
    - А у Вас есть джакузи?
    - Может, чаю выпьем?
    - ПОШЛИ. ВОН. ОТСЮДА! – не сдержался я, наорав на этих приставучих визитёров. Ничто так не раздражает, как откровенная наглость и назойливость.

Ненавижу. Теперь разболелась голова. Выпив две таблетки обезболивающего разом, я не придумал ничего лучше, кроме как ненадолго прилечь на не самую удобную кровать, и провалился в глубокий сон без сновидений. Хотя был бы не прочь, если бы мне приснилась Ева в запрещенном законом нашего государства кружевном белье.

Не знаю, сколько удалось поспать, но проснулся я от громкого писка домашнего телефона. Очевидно, на другом конце была Роза, кто ж ещё может знать номер.

- Привет, Ник, я не вовремя?
    - Нет, что ты, моя дорогая, продолжай, раз позвонила. Всё равно я уже вряд ли усну.
    - Ты спал днём? – удивилась девушка.
    - Какая разница? Переходи к сути.
    - Прекрати вести себя как ворчливая задница. Я, между прочим, не из праздного любопытства звоню, а с предложением подработать.
    - Что ж ты сразу не сказала, моя милая, дорогая и самая распрекрасная подруга, - елейным голосом проворковал я.
    - Фу, меня сейчас вырвет.

- Ладно, больше не буду. Что за работа?
    - Моему знакомому врачу-гинекологу срочно нужен помощник.
    - Что, прости?! Ты уверена, что не перепутала номер? И меня с каким-то другим Ником? Или, может, думаешь, что я в Озёрном крае повитухой работал?!
    - Слушай, не начинай! Никто не будет тебя заставлять принимать роды или проводить осмотры, не обольщайся. Всего-то и надо, что картотеку вести. График довольно плотный, но платят вполне прилично.

- Ладно, по рукам. Только откуда ты узнала, что я ещё не нашёл работу.
    - А куда бы ты пошёл, Хафф, в армию, что ли? Да ты скорее на действующей противотанковой мине джигу спляшешь, чем согласишься чистить унитазы или красить траву, а там в последнее время только этим и занимаются.
    - О’кей. Спасибо за заботу.
    - Будешь должен. До встречи.

***​

Остаток этого уже не такого жуткого понедельника, решил провести в «Архимеде». Игровой клуб здорово изменился с тех пор, как я посещал его в последний раз: появилось много новой техники, бильярдные столы, стены «украсили» совершенно безвкусные зелёные обои с изображением карточных мастей. Не клуб, а мечта шизофреника. Рядом открыли классный мультимедийный магазин, но туда я даже заходить не стал. Зачем, когда в клоаке даже телевизора нет, что уж говорить о компьютере.
    Больше всего меня заинтересовал бильярд – один из самых безотказных способов расслабиться и снять скопившееся напряжение (ну после вуху с симпатичной девушкой, разумеется).

Правда, когда тебе попадаются бестолковые соперники, игра резко теряет своё очарование.

Однако, как бы ни хотелось врезать ему кием, чтобы не тупил и не пытался строить из себя профи, я молчал. Сегодня у меня другие планы, и в них точно не входит пункт «подраться с городским дурачком».

Зато пунктов с различными, в том числе не самыми пристойными вариантами досуга с представительницами прекрасного пола, было предостаточно. Давно я не был с женщиной, и сейчас это было мне почти жизненно необходимо. К счастью, всё оказалось несложно. Пара комплиментов и приятных слов, и провинциалка, приехавшая из Долины Желаний, уже готова на всё ради меня.

Бывало и получше, конечно, но сейчас и это сойдёт.

- Эй, бармен, намешай мне чего-нибудь покрепче, - попросил я, прежде чем вызвать такси до дома.

***​

Работа в местной больнице оказалась совсем не тем, о чём я мечтал или к чему стремился, но другой альтернативы нет. По крайней мере пока. Да и медицинские пособия оказались весьма занимательными. Я даже подумал о том, чтобы пройти дистанционное обучение в Академии. Вдруг мне всё-таки доверят осмотр.

А вот с полуфабрикатами пришлось навсегда завязать после того, как резко прихватило живот. Кишки болели так, словно их кто-то на катушку намотал.

Впрочем, в бездну работу! Впереди у меня свидание с Евой. Нужно не ударить в грязь лицом и прочими прелестями. Ну и зубы не забыть почистить, само собой. А то после лапши в чесночном соусе во рту самая настоящая помойка.

Баллы

Друзья семьи: 0,5 (Арман Де Буи, 2/40)

Несмотря на прескверный характер, основателя очень любят на общественных участках. :ангел:

Clary_Jace, olga0745, Кукабара. и 14 другим нравится это.
  4. Tatya
    Tatya

Злеевна

Модератор
    Дата: 27 ноя 2016 | Сообщение #4
    Gnick, поздравляю с открытием династии! :конфетти:
    Желаю тебе вдохновения, интересных задумок и сюжетных завихрений, рождённых воспалённым мозжечком :p, поменьше игровых глюков и пакостей, но побольше свободного волеизъявления симов, которые могут чего-то эдакое выкинуть. ^_^
    Так странно и неожиданно видеть настолько другой, непривычный, характер персонажа. До сих пор у тебя были такие больше семейные мальчики, пусть может иногда с выбрыками, но это... Николас прям бунтарь. Да ещё, если б не цензура, был бы знатным сквернословом наверняка. :D
    Родственники парня подставили не слабо. <_< Я бы, наверное, не удивилась даже, если бы оказалось, что и обвал в горах они организовали. Хотя скорее просто воспользовались ситуацией. А Роза-то ничего такая. :злобный: Ещё и помогла. Неплохая хибара же! Всё, что нужно есть. А теперь ещё и работа. :фейспалм::D В окружении девушек, между прочим. :ехидный: Надеюсь, всех пациенток он перепортить не успеет. :D Тем более, две кандидатки, одна краше другой, в непосредственной близости к нему уже имеются. Посмотрим, кто первой не устоит перед его харизмой и обаянием.

Как бы не пришлось ему пожалеть о таких опрометчиво сказанных словах. Кто знает, какими натурпродуктами будет Роза долги взыскивать. :p
    Угу, первый день в городе и сразу несколько трупов. :D Не слишком ли сурово?
    Это ещё повезло, что бассейна у него нет, а то разрешения бы точно никто не спрашивал. <_<
    Вот именно. <_< Поди ж ты, разбудили бедняжку.
    :D А почему бы и нет? Кто его знает, чем они там в горах занимались. :p
    Это так теперь называется? :D

SunnySimba, Spate и Gnick нравится это.
  5. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 27 ноя 2016 | Сообщение #5
    Gnick, с открытием новой династии!
    Здорово, что после мини-челленжда ты взялся за полноценную династию, уж ты-то обязательно её закончишь!
    Николас совсем не похож на твоих предыдущих персонажей, брутальный сердцеед, порой даже забывала, что цель жизни у него богатство, а не романтика.

Ждала, что Николас будет несколько дольше ныть и жаловаться на свою судьбу, а нет, бывший богатый наследник и тусовщик, вполне достойно пережил спуск с изумрудных холмов в трущобы Бухты Беладонны.

Эх, что-то мне подсказывает, что пресловутый дом мы ещё увидим - попадётся какой-нибудь дотошный наследник закопавшийся в историю семьи :хихикаю:

Радуют эти отсылки к нашей жизни, такие не навязчивые, но такие меткие :улыбаюсь:

Gnick нравится это.
  6. Vova0181
    Vova0181

Проверенный
    Дата: 27 ноя 2016 | Сообщение #6
    Небольшой вопросик: а почему снова без дополнений? Протест разработчикам чтоли, в пользу контента других людей:D

7. Gnick
    Gnick

corvus corone

Модератор
    Дата: 28 ноя 2016 | Сообщение #7
    Tatya,
    Спасибо большое за поздравление и пожелания! :шарик:
    Лекарство от глюков мне точно понадобится, потому что ты сама видела, что творилось на кухне :D
    Меня подмывало прям крепко-крепко ругнуться за него, но ладно уж. Чейз же как-то сдерживает свои порывы в Чистилище и Николас пускай берёт пример. :3
    Хибара ужасная! И денег ни на что не хватило. <_< И работа не та, что нам нужна для мечты всей жизни. х)
    Не успеет, ему недолго подрабатывать помощником в гинекологии :D
    Розе нужен только богатый натурпродукт. Николас пока не может ей ничего предложить. :)
    В следующий раз народ подумает, прежде чем устраивать давку в бассейне. ;)
    Джакузи! Вот уж действительно тогда бы эти соседи у нас дневали и ночевали <_<
    :D:D:D
    Захотел в туалет - слишком банально. :D

Рокелина,
    Большое спасибо за поздравление! :розочка:
    Надеюсь, что так. Пока придумал сюжет на пять поколений и три отыграл. :D
    Да, получился двойственный персонаж в плане стремления, но всё же деньги для него будут самой важной вещью. :)
    Он понимает, что если не приложить усилий, то на холмы снова не подняться. Да и вообще я не перевариваю нытьё, поэтому не позволяю этого своим персонажам. :)
    Конечно увидим, более того, семья туда ещё переберётся. Жуткий дом. <_<:D
    Я не смог удержаться. :D

Vova0181,
    Как же без дополнений? С квартирами. Это своеобразный челлендж. Без дополнительных выгод, возможности копать сокровища и т. д. и т. п. В своей династии что хочу, то и ворочу. :)

Tatya, SunnySimba, Рокелина и ещё 1-му нравится это.
  8. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 28 ноя 2016 | Сообщение #8
    Gnick, с открытием! :шампанское:По красивой-загадочной-мистической шапке чувствую, что неспроста тут бабушка-ведьма упоминалась :ведьмаржет:
    Соглашусь с комментаторами выше в том, что Николас сильно выделяется среди других твоих героев, впрочем, его происхождением и недавними произошедшими с ним событиями это оправдано. Напомнил Флориана, если бы плант заговорил от первого лица, еще хлеще было бы :смех:
    Ничто так не разъединяет семью, как дележ наследства :смех:
    Зато можно начать новую жизнь!)
    Гм, и подруга детства - тоже личность колоритная :D
    За что ты с ним так? :смех:
    Фу ты, ну ты <_<:D что ж, хоть и мерзкий характер, зато запоминающийся :смех:
    Беги от него, Ева, беги :D
    :смеюсь:

Tatya и Gnick нравится это.
  9. Денверс
    Денверс

Проверенный
    Дата: 28 ноя 2016 | Сообщение #9
    он такой красивый,можно ли его где то скачать?:)))

10. Gnick
    Gnick

corvus corone

Модератор
    Дата: 28 ноя 2016 | Сообщение #10
    SunnySimba,
    Рад видеть! Большое спасибо за приятный комментарий. :розочка:
    Да-да, колдуны, ведьмы и магия тут однозначно будут на передовой сюжета. Что-то я вдруг соскучился по сверхам. :rolleyes:

Мне захотелось отдохнуть от привычных примерных семьянинов. Сахар тоже приедается (хотя Бакнерам недолго ещё в тепле купаться), так что держите самовлюблённого сноба. :D

Аналогично, разве что Флорик натура более тонкая и творческая, а Николас будет более прямолинейным :D

Увы, это правда. Поэтому лучше оставлять после себя завещание х)

Можно, но осознание, что где-то там лежит то, что по праву принадлежит только тебе, прожигает :rolleyes:

Предприимчивая, главное :D

Это всё, на что хватило денег. :плачу: Просто для сравнения: в троечных династиях надо покупать участок за 2400, а тут за 15200. х)

:ехидный::ехидный::ехидный:

Денверс,
    Основатель получился вот из Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Tatya и SunnySimba нравится это.
  11. Gnick
    Gnick

corvus corone

Модератор
    Дата: 9 дек 2016 | Сообщение #11
    Позавчера Ева переехала ко мне в клоаку. Не знаю, что на меня нашло, да и не хочу знать. Я просто предложил ей жить вместе, а она согласилась. Вот так просто.

Накопленных за непродолжительное пребывание в Бухте денег хватило, чтобы немного преобразовать мой сарай в небольшой аккуратный коттедж. Но, несмотря на более-менее приемлемый ремонт, это место по-прежнему вызывало отвращение и брезгливость. Но сейчас в моей жизни по крайней мере появилось два положительных момента: вкусная еда и регулярный ву-ху.

За оба пункта спасибо Еве. Иногда мы совмещаем приятное с полезным. Она очень любит меня дразнить.

Девушка была влюблена в меня по уши, я понял это сразу. Жаль, не могу ответить ей взаимностью. Лёгкая привязанность – да. Но ни о какой любви с моей стороны не может быть и речи.

Единственное, чем я могу отплатить ей за искреннюю заботу и доброту – не быть задницей. Хотя иногда очень хочется дать выход гадкому характеру и накопившейся усталости. Возникает отчаянное желание нагрубить, обидеть, уколоть как можно больнее, сказать что-нибудь ядовито-саркастичное, но я вовремя останавливаю себя. Никаких выпадов. Только не в сторону Евы.

Она часто рассказывает мне вечерами, как тяжко было выживать в детском доме, и я поклялся себе, что никогда её не обижу.

Работа не доставляет особых проблем. Несмотря на то, что должность «Помощник гинеколога» звучит как приговор, на деле я не занимался ничем сложнее обычной волокиты с документами: карточки пациентов, направления, больничные и прочие бюрократические прелести.

Вечера проходят примерно одинаково. Страстно и горячо, если Ева не отрабатывает смену в кинотеатре.

Весело, если заезжает коллега по работе. Вообще Кондратий тот ещё олух, не понимаю, как наш начальник до сих пор не выдал ему награду «Самый бестолковый работник месяца». Но он почти всегда платит за пиццу и пиво, так что можно было потерпеть его недостатки.

В погожий воскресный день решил доехать до некогда любимой кофейни в старом городе. Бабушка часто приводила меня сюда. Себе она обычно заказывала эспрессо, а мне - чашку ароматного горячего шоколада. Хорошее было время. Сейчас же вместо кофе здесь подают отвратительные помои, а красивый фасад заклеили нелепой рекламой. Куда катится город? Куда смотрит муниципалитет? Ещё один плешивый мужик меня взбесил, начав ржать как конь посреди улицы.

Единственное, что осталось неизменным из моего детства – живая статуя. Меня всегда удивляло, как аниматоры умудряются так долго и неподвижно стоять в одном положении.

Никогда не оставлял этих ребят без чаевых.

Сегодняшнему готов был сотку отвалить за вредность! Пока мы с новой знакомой перечисляли мои достоинства, какая-то беспардонная беременная дамочка начала права качать, что , мол, стоит тут живое изваяние, народ пугает. Мужик не выдержал бессмысленного кудахтанья и напугал обидчицу. Та разве что чуть не родила на месте. Будет знать, как мешать людям на жизнь зарабатывать.

Закончив сокрушаться по поводу загаженной некогда достойной кофейни, отправился в Центральный парк. Природный оазис посреди бетонного леса. К счастью, сюда мерзкие рекламщики добраться не успели, хотя я с сожалением отметил, что многие редкие деревья вырубили. На месте деревянного настила раньше совершенно точно рос старый дуб, на месте нынешней площадки для пикников был пруд. Нынешний мэр – идиот! Его надо срочно уволить за такое кощунство.

Моё внимание привлёк смуглый мужчина в яркой одежде, выделывающий необычные трюки под музыку.

А вот это уже интересно. Я подошёл поближе, чтобы разглядеть, что он делает. Вот это гибкость! Мне кажется, попробуй я что-то такое повторить, у меня в лучшем случае позвоночник сломается.

Заметив мой заинтересованный взгляд, мужчина остановился и обратился ко мне:

- Хэй, парень, записывайся в школу танца. Вводное занятие бесплатно прямо сейчас.
    - Ну, один разок попробовать можно, тем более на халяву.

- Отлично! Приходи сюда же через полчаса. Надеюсь, тебе понравится.

Что-то сомневаюсь, но Евы дома нет и делать пока нечего, так что почему бы и да.

Не зря согласился, было весело. Особенно наблюдать за выражением лица инструктора, когда я косячил.

Занятие завершилось уже затемно, и под конец у меня даже начало что-то получаться. Если уволят, можно смело искать подработку стриптизёром.

Нас с Евой ждёт весёлая ночка.
    Баллы

Друзья семьи: 0,75 (Коллега по работе Кондратий, 3/40)

Ева, переехав к Нику принесла 14000$

И ещё после изучения книжки по "Физиологии" сошли с ума не только "Культура тела, но и другие навыки. Баг вылечился только дальнейшим переездом на другой участок. %)

Clary_Jace, not4you, olga0745 и 11 другим нравится это.
  12. Tatya
    Tatya

Злеевна

Модератор
    Дата: 10 дек 2016 | Сообщение #12
    Gnick, :попрыгунчик:
    Видела. :D Баба Яга нервно курит "Приму" в сторонке, глядя на затеи твоих симов. :p
    Ну так они теперь вдвоём будут зарабатывать и перекапывать участок, авось наберут нужную сумму и ещё чего-нить отремонтируют. :rolleyes:
    У меня Трофимка больше недели нужную работу ждал. <_< Я уж боялась, вдова скончается до того, как он получит нужное количество повышений.
    Поди ж ты, цаца какая разборчивая. <_<
    Ой, это точно! Тогда бы не только соседи, но и почтальоны, уборщики и садовники со всего города к вам собрались. :D

И судя по её позе, не такого она ожидала. :D Надеялась, видимо, что слухи, ходящие по городу, об оставшемся без наследства богатее - пустые слухи.
    Это временно. ^_^ Кой-чего подремонтировать ещё, отмыть, отчистить - и всё будет путём.
    <_< Интересно, а Ева в курсе? А с другой стороны... не самый плохой вариант для неё, наверное. Могла бы нарваться на того, который бы тупо пользовался её отношением и гадил ещё к тому же. Ник, по крайней мере, не совсем какашка, раз решил даже свой буйный нрав сдерживать. :p И не особо-то важно, из сострадания к её прошлому или за её любовь к нему, чтоль...
    Да ну прям уж. :D Не акушер же, так что ничего страшного. :p
    А Ник - милаха просто. <_< Это ж надо так откровенно пользоваться людьми! У него что денег на пиццу нету? :D
    Ностальгия... ^_^ Очень интересно, как так получилось, что Ник вырос таким, каким вырос. Что послужило фундаментом к становлению его характера. Тяжёлое детство? Игрушки, прибитые к полу? :Hmm:
    :D Да он пьяный! Он всё время с такой миной ходит. И у вдовы тоже. А вот тот кудряшка - будущий смертник. :D
    Такое ощущение, что он какашку от подошвы отскребает. :лол3:
    Фу таким быть! <_< Беременная-то что ему сделала? Подумаешь, поприставала к "статуе". У всех своя работа, кто на что учился, вот и стояла бы та статуя и терпела. :p И спасибо сказала, что вместо беременной не собачка мимо бежала, которой надо метку поставить. :D
    :D Немудрено... такие коленца выделывает, загляденье.
    Учитель не один раз пожалел, что предложил поучить Ника? Да ещё и бесплатно. :p
    :лол3: Только хотела сказать, что попой он крутить хорошо научился.
    А стоило ли его лечить? :oops::D

Челл и Gnick нравится это.
  13. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Суперзвезда
    Дата: 20 дек 2016 | Сообщение #13
    Gnick, а вот и я, а вот и я, добралась я и сюда :D Приветик.
    Не успела очухаться, а Рэйнольдсы закончились и тут Бац! и уже Хафф. Когда ты всё успеваешь? :Ny_Biggrin:
    Поздравляю с открытием династии :конфетти:лучше поздно поздравить, чем никогда :oops: И с уже первой медалькой, с первой победой. Растите и процветайте. Оформление, как всегда отпадное, мне бы так научится :хихикаю:^_^
    Ну, а теперь перейдём сразу к записям. Отмечу, как и многие, что повествование отличается от других твоих тем. Да и ребята были чаще такими семейными, а тут обалдуй прожигающий жизнь. Хотя так даже интереснее. Сам парнишка чем то напоминает твой типаж симов, но и отличен в чём то в этот раз. В общем интересно читать и смотреть.
    Подружка попалась ему вовремя. Хорошо, что с жильём помогла и с работой, но интересно, что потом в замен попросит.
    Ева красивая и мне кого то напоминает :Hmm:не могу вспомнить. Но чувствую я, что семьи у них не получится даже в глубоком будущем. Хотя всё может быть, но всё же считаю, что нет. Какая то она слишком спокойная что ли для него. Посмотрим, что будет дальше.
    И прочитав в шапке темы всё, что есть, поняла, что и правда можно же установить не всю двойку, а часть небольшую и наконец то свершить свою мечту с династией. Может хоть так десятый виндовс воспримет двойку. Как я раньше не додумалась? :фейспалм: Хорошо, что есть любимы темы на форуме и их авторы от которых можно много чего черпать :лол2:
    Жду продолжения истории :попрыгунчик:

Gnick нравится это.
  14. Gnick
    Gnick

corvus corone

Модератор
    Дата: 20 дек 2016 | Сообщение #14
    Tatya, :хохохо:
    Самая точная характеристика творящихся в моих сохранениях безумств! Разве что Бакнеров удивительным образом обошла эта участь, но там другие проблемы. х)
    К сожалению на много заработать они не сумеют, слишком уж недолговечен будет этот сомнительный роман :D
    Это раздражает. Кстати, одним из глюков проклятого поместья был список вакансий, который не менялся с течение времени. Симке стало невозможно устроиться на работу для выполнения МВЖ. :злой:
    Тут дело больше не во внешнем виде, а в осознании места. Жителю Изумрудных холмов даже приятная квартирка в захолустье будет неприятна. ;)
    Нет, ей незачем это знать. :rolleyes:
    Есть, но растрачивать же их впустую. :D
    Родители не любили его и не следили за парнем. По сути его воспитывали только няньки и иногда бабушка, когда не промышляла свои тайные делишки :ангел:
    А потом ещё заболеет стригущим лишаем. Не спрашивай, всё пагубное влияние доп. контента :D
    Поворчать просто мужику захотелось :3
    Я успел это заснять. :D

:катаюсьотсмеха:
    Может и нет, но слишком уж часто этот баг стал встречаться. Мне даже как-то неловко х)

MashynyaMZ, :елочка:
    Спасибо большое за поздравление и правильные пожелания! Рад видеть тебя в теме! :розочка:

Хаффов я начал просто играть ещё в конце июля перед своим отпуском, параллельно выкладывая последние главы робототехников. Сейчас уже дело дошло до младшего школьного возраста 4 поколения. :смех:
    Спасибо! ^_^ Я постараюсь это выдержать. Десять поколений это не 5 как в тройке и не 2, как в переписке по четвёрке. :)
    Да что-то мне уже надоели семейные персонажи в моих династиях. Захотелось большего разнообразия.:D
    На самом деле, он спокойно (относительно) согласится на её просьбу, и потом это принесёт им обоюдную выгоду :rolleyes:
    Мне тоже, кого-то из актрис :Hmm::незнаю:
    С Евой точно нет, они слишком разные. А вот что потом... Единственное скажу, сахара как в Рейнольдах тут не будет. Нигде. :D
    У меня ориджиновский полный комплект почему-то конфликтует после обновления компа, пришлось качать по кусочкам с ссылок на нашем сайте.))
    А какого рода проблемы? Графические или просто не запускается? Если что, опиши в личке проблему, желательно со скринами. Я ведь сам с подобным сталкивался, только на Семёрке. х)

MashynyaMZ и Tatya нравится это.
  15. Gnick
    Gnick

corvus corone

Модератор
    Дата: 21 дек 2016 | Сообщение #15
    - Ник, милый, у меня для тебя новости, - пропела Ева, когда мы лежали в кровати. – Я беременна!
    - О-о-о, - я попытался изобразить самую очаровательную свою улыбку. – Какая чудесная новость!
    - Ты не рад?

Чёрт! Как можно было так облажаться? Идиот ты, Николас.
    Не то чтобы я не рассматривал возможность появления детей... древний род Хаффов не должен прерываться. Разве что, может быть, на роль матери будущего наследника выбрал другую женщину. Если бы Ба была жива - так точно. Узнай она, с кем я живу, мадам ван дер Хафф состроила бы кислую мину и сказала, что эта девушка не соответствует нашему положению в обществе. Но бабуля покоится с миром, положение в обществе пошатнулось, если не сказать рухнуло, а Ева будет хорошей матерью моему ребёнку, в этом нет никаких сомнений. Но сейчас, когда мы обитаем в конуре с минимальными удобствами, где даже кроватку приткнуть некуда, беременность слегка не ко времени. Однако Еве о моих соображениях знать не следует.

- Ну же, Николас, скажи что-нибудь, - у Евы начал дрожать голос.
    - А? Конечно, я рад, не сомневайся! Просто немного в шоке.
    - У тебя такой вид, словно ты перебираешь в уме планы побега - то ли в окно прыгать, то ли подкоп делать, пока я сплю.
    - Как можно бросить такую очаровательную девушку?

Спустя неделю решил предложить Еве выйти за меня замуж. Я, конечно, не рыцарь в сияющих доспехах, и меня вполне устраивают современные реалии и возможность заводить приятные знакомства и свободные отношения, но почему-то казалось, что так будет правильно.

Денег - кот наплакал, обручальное кольцо для невесты пришлось выклянчить у Розы. Ей каждый новый ухажёр дарит украшения пачками, уже и сама небось не помнит, сколько их у неё. Девушка моим новостям очень удивилась, заранее посочувствовала будущему мужу и отцу и заочно пожелала будущей миссис Хафф терпения и выдержки.

- Ева, я тут подумал... выходи за меня?

- Я согласна! – радостно ответила девушка, кидаясь мне на шею. – Где ты нашёл такое красивое кольцо? В жизни подобного не видела. Наверное, очень дорогое.

- Для тебя только всё самое лучшее, а где достал – большой-большой секрет!
    - Любишь ты скрытничать.
    - О, это мой главный талант! Давай-ка продолжим разговор в более удобном положении.

***​

Беременность Евы протекала с переменным успехом. В основном она вела себя совершенно нормально, и её привычный образ Венеры дополняли лёгкая улыбка и абсолютная безмятежность. Вечера она стала проводить за чтением.

Выбор книг, на мой вкус, сомнительный: пособия по уходу за ребёнком, как правильно приучить к горшку, основы счастливой семьи и прочая муть. Зато, пока жена изучала тонкости правильной посадки на горшок, я мог подглядывать в телескоп за окнами женского общежития и штудировать руководство по игре на бирже – значительно более полезный досуг.

Однако не обошли стороной Еву и резкие смены настроения. Порой разговаривать с ней было совершенно невозможно. Она сама не знала, чего хотела, и истерила по поводу и без.

Засыпала на ходу.

Но самое неприятное для меня – необходимость готовить для неё совершенно отвратительные блюда. Я не раз слышал, что у беременных меняются вкусы, но то, что просила Ева, иначе как самым настоящим извращением не назовёшь. Омлет с мёдом и солёной скумбрией, печень трески с шоколадом. Меня тянуло в толчок от одних мыслей, а она ела и добавки просила.

К седьмому месяцу не выдержал и через связи на работе выбил Еве путёвку в санаторий, ибо не мог больше выдерживать отвратительные запахи, витающие по всему дому, и вид её любимого клубнично-печёночного пюре.

***​

Сплавить жену к чёрту на кулички было хорошим решением. Никаких слёз, тишина, и на кухне ничем сверхъестественным не пахнет. Кайф! Отвык, правда, от пустой холодной постели. Но так хотелось покоя, что даже симпатичную медсестричку из терапии, которая строила мне глазки, звать в гости не стал.
    На работе сейчас полнейшая и беспроглядная ламья ягодица: начиналось всё «супер», заведующая отделением приметила мой талант и повысила до ординатора.

Но буквально через пару недель её перевели в новую клинику, а на свободное место назначили заместителя, который мало того, что всегда меня недолюбливал, так ещё и об отсутствии у меня минимального медицинского образования как-то узнал. Что делать, пришлось паковать манатки и валить.
    К счастью, новая работа подвернулась почти сразу - остаться без денег перед самым рождением ребёнка было бы не айс. Даже Грин не пришлось звонить, что безмерно радовало. А вот душный костюм с эффектом сауны, называемый униформой, совершенно не впечатлил.

Новые коллеги оказались классными и талантливыми ребятами. Авдей, опытный хакер, показал, как можно с помощью обычного домашнего компа тянуть денежки со счётов моих дражайших родственничков.

- Они точно не заметят пропажи части денег?
    - Нет, если будешь снимать понемногу. По крайней мере, если и заметят, то не сразу. А уж на тебя точно не выйдут!
    - Круто!

Ещё новая работа свела меня с Кимберли. Потрясающая и жутко обаятельная девушка, верящая в сверхъестественные силы.

Но как бы то ни было, предавать жену казалось поступком слишком грязным и недостойным, так что приходилось вовремя бить себя по рукам.

Ева вернулась из санатория свежей и отдохнувшей и, о все боги Беладонны, без своих жутких кулинарных пристрастий. Более того, она вновь сама взялась за готовку, чему я был несказанно рад. Может еда и получалась у меня недурно, но быть чёртовой поварёхой при живой жене в планы не входило. А вот в технике желательно было бы немного поднатореть. Сломались краны в душе, так целую неделю пришлось мыться у раковины.

Баллы

Друзья семьи: 1,0 (Наш новый коллега, 4/40)

Навыки продолжали скакать, но что делать? Запретить симам готовить или убираться я не могу, а до переезда осталось совсем чуть-чуть. :)

С названия унитаза меня немножечко вынесло. :D

Кстати, Николас на самом деле был очень рад помолвке с Евой и искренне радовался. :ангел:

Новая работа была выбрана в области спорта в соответствии с МВЖ.

Clary_Jace, olga0745, Eglira и 11 другим нравится это.
  16. Gnick
    Gnick

corvus corone

Модератор
    Дата: 21 дек 2016 | Сообщение #16
    Ева благополучно перенесла роды и вернулась домой с совершенно здоровым сыном.

Пронзительные синие глаза, аристократически бледная кожа. Зуб даю, бабка бы гордилась таким правнуком, если б не знала от кого он. Назвали парня Максвеллом. Ева сначала хотела, чтобы имя было попроще – Макс, но я настоял, что первенцу, а тем более ван дер Хаффу, не пристало быть кем-то попроще. После недолгих рассуждений мы всё же пришли к компромиссу - по паспорту Максвелл, а дома можно и Максом называть до поры.

Не могу сказать, что после встречи с сыном во мне расцвели отеческие чувства, появилась безграничная любовь или что-то подобное. Для меня Максвелл сейчас милый живой пупс - всё время ест, спит и пачкает памперсы. Но он мой сын, и я должен научить мальца всему, что знаю сам, помочь ему приспособиться к гадким реалиям современного общества.

- Дорогой, - вывела меня из размышлений Ева. – Как ты смотришь на то, чтобы построить на заднем дворе небольшой бассейн?
    - Зачем?
    - Ну ты не видишь что ли? После родов я жутко расплылась, любимое чёрное платье на меня не налезает.

Мой взгляд быстро скользнул по фигуре жены. Ох уж эти женщины! Любят выдумать себе проблемы на пустом месте. Если она и поправилась, то это можно бы заметить только с помощью аптекарских весов.

- Не дури, ты отлично выглядишь. Пара-тройка ночей в постели со мной, и окончательно придёшь в форму.
    - Я знаю, но плавание… Я просто всегда мечтала о бассейне, - в её глазах заблестели слёзы.
    - Да что ж ты будешь делать! Ладно, построим тебе бассейн, - сдался я.

Никогда так не жалел ни об одном своём решении. Ева практически не вылезала из воды, постоянно наматывая круги.

- Уже ночь, пойдём в постель! – взывал я к ней.
    - Скоро, Ник. У меня специальная программа, ещё три круга. Лучше проверь, как там малыш.
    - Максвелл спит. Сопит в две дырочки. Жду тебя через полчаса в кровати, иначе закопаю к чертям собачьим этот бассейн, - бросил я прежде чем уйти.

Лечь спать не удалось - внезапно позвонила Кимберли. Я так увлёкся разговором, что не заметил, что прошло уже порядка часа, а Ева так и не вернулась.

Я выбежал на улицу, готовый сорваться на неё, как Цербер, но то что я увидел… Бездыханное тело моей жены плавало на поверхности воды.

"Дура, дура, дура! – крутилось у меня в голове. - Говорил же тебе, вылезай!"

Я вернулся в дом, абсолютно не понимая, что теперь делать. По всему телу бегали мурашки, руки похолодели и дрожали. Что же теперь делать? Наверняка будет расследование, вдруг на меня захотят повесить вину за смерть жены? Тогда меня посадят, а Максвелла отдадут в детский дом? Недолго думая я снова взял телефон и набрал знакомый номер.

- Грин, прости, это опять я. Знаю, знаю, уже запарил, но мне снова нужна помощь. Всё очень серьёзно.
    Баллы

Династия: 1,0 (+0,5 за рождение 2-ого поколения)
    Друзья семьи: 1,0
    Призраки: 0,5 (Синий, от утопления)

Ещё немного навыков.

И бледный аристократичный Максвелл с мамой. :плачу:

Эхх... :(

Clary_Jace, olga0745, Кукабара. и 12 другим нравится это.
  17. Vova0181
    Vova0181

Проверенный
    Дата: 21 дек 2016 | Сообщение #17
    Ох да. (Я как ваш тайный фанат, который будет писать коментарии очень редко и небольших размеров:Ny_Happy:)
    Николас опять взялся за свое - за "свободный образ" жизни.
    Как же он теперь будет один с ребенком на руках? И робота и поиск будущей пасии.
    Когда же расскроется эта магическая сущность Николаса?
    А Еву жаль (но черт, этот поворот был для меня через чур очевидным, ну не может же просто так наследник рода ван дер Хафф сковать себя семейным бытом)
    Кароче удачи вам:Ny_Happy:

Gnick нравится это.
  18. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Суперзвезда
    Дата: 22 дек 2016 | Сообщение #18
    Gnick, приветик :машу:
    Свадьба, ребёнок - как быстро идёт время.
    Хорошо, что Ник только поглядывал на девушек и не изменял. Есть в нём некое благородство.
    Какое красивое имя дали малышу :лол2:
    :плакплак: жаль Еву. Неожиданно. А убийство жён это заразное дело :хихикаю: можно и втянуться...как в Обрученной со смертью, Tatya :лол2:
    что же он надумал? :Hmm:как то не по себе от его слов и обращения к своей подруге. Надеюсь он не собирается прятать труп :вшоке:
    Жду продолжения :девочкаволнуется:

Gnick и Tatya нравится это.
  19. Tatya
    Tatya

Злеевна

Модератор
    Дата: 22 дек 2016 | Сообщение #19
    Gnick, :зарешеткой:

Зато нескучно! :D
    Сурово. <_< И вот как играть в таких условиях, когда переезжать нельзя, а жизнь симов в двойке не особо долгая?!
    Ай-ай, какая загадочная бабуська... по всему видать, слухи о ней ходят не совсем зря. :злобный:
    :лол3:
    :хлопает: Браво! Бис!

Вот они суровые будни наследника именитого семейства. :ужасужас: Думал, всё самое страшное в виде внезапного лишения наследства позади, а впереди ещё много интересного, оказывается. :фейспалм: Хорошо, что хоть одно полезное знакомство у него есть, а то ж влип бы по самые гланды.
    Ну а почему бы и нет? ^_^ Условия, конечно, не ахти, но это ж не навсегда. Хотя, мне кажется, Ева просто поняла, что каким бы Ник не был гадиком, определённые жизненные принципы у него есть. И что беременную женщину на улицу он не выбросит. Не исключая того, что она искренне и тепло к нему относится. Уж не знаю, прям без памяти любит или не совсем. :p
    Любофь вскружила голову, ага. :D Играй гормон и всё прочее. Пар-то он, может, и спустил после того как сам с гор спустился, но человеческого тепла и таким как он хочется. Наверное.
    В таком случае остаётся только тихонько порадоваться, что Ба уже отправилась к праотцам. :неуверенность: Опять же, не представляю, как бы Ник уживался с бабкой, потому как женщина она была, как я понимаю, сильная и волевая, привыкшая рулить... а он не привык быть управляемым, несмотря ни на что. :rolleyes:
    Вообще, личность бабули вызывает интерес, скажу тебе по секрету. И если какие-то подробности её жизни вплетутся в повествование о жизни Ника и его потомков, с удовольствием почитаю. ^_^
    :D И тут пожалеешь, что на первом этаже живут. И копать не так уж и сложно, и прыгать не высоко...
    Хорошо, что Ева не узнала, откуда оно взялось. А то, чувствую, даже женщина с таким довольно мягким и покладистым характером устроила бы парню разнос. :ехидный:
    Угу, особенно на фоне того, что на скрине у обоих добавилось по одному баллу технического навыка. :катаюсьотсмеха:
    Шо он там не видел? <_< Ничего там нет интересного, это ж не планетарий. :teehee:
    А чего это она в одних трусах при чужих мужиках по дому ходит? Тут надо Нику истерить. :неуверенность:
    Над загаженным унитазом. :буэ: Зато если прихватит, бежать недалеко.
    :буэ::буэ::буэ: Теперь понятно, почему унитаз в таком состоянии. Его тоже тошнит от того, что туда складывают. :фейспалм:
    С одной стороны, повод для ссылки гадкий. Через радости беременности надо проходить вместе! :лол2: А с другой... Еве тоже отдохнуть полезно. Это приятней, чем готовить и убирать пусть и небольшой дом. :пальчик:
    Вот я и говорю - вроде и гадик, но не всё с ним потеряно. По крайней мере во время санаторно-курортного лечения жена не обзавелась симпатичными увесистыми рогами. <_<
    Вентиляцию надо сделать. :p
    А вот и не самый постоянный, но какой-никакой источник доходов. ^_^ А то рассекая в костюме ламы много не заработаешь.
    Жутко - это точно про неё. :фейспалм::лол2: Надеюсь, у них с Ником не очень далеко зашло.
    :злобный: Смотрящий его услышал.
    :катаюсьотсмеха: *комментарий остался за кадром*
    Угу, до поры. <_< И потом, чего не радоваться, денег-то даже сюжетная сирота с собой принесла. :D
    Кстати, цвет кожи-то он от мамы унаследовал. :p
    Вот они, барские, мещанские, я бы сказала, замашки. <_<:D Понтовое имя подавай! Хорошо, что не каким-нибудь извращенским именем назвали, а то ж ребёнку потом всю жизнь мучиться. А Максвелл мне нравится. ^_^
    Может, не надо всему? :D Ну или не так сразу. :p
    Кто о чём, а вшивый - о бане. :p:D С другой стороны, убили бы двух зайцев - Ева бы получила то, что ей надо, Ник - тоже. И, может, на сторону какое-то время не смотрел был. Минут пять хотя бы. :rolleyes:
    Ещё бы, ведь лестнички-то оттуда нет. :плачу:
    А закапывать пришлось жену. :прощай2:
    :плакплак::плакплак: Бедный Макс... не успел узнать свою мамочку.
    Смотрю на скрин, и даже Ника жалко стало. :печаль: Хотя до конца не могу для себя решить, то ли он плачет от того, что потерял жену, хоть немного им любимую, то ли от того, что ему теперь может грозить. :прости2:
    Повезло ему с подругой, что ни говори. %) В чём-то она не фонтан, конечно. Но в том плане, что готова помочь (даже не самыми легальными способами) другу, с которым, в общем-то, довольно давно и надолго потеряла контакт, делает ей честь. :)
    :девочкарасстроена: Ужас ужасный. Представляю, как жалко было её чикать. Мне мужей Дебб жалко, а они - страшненькие нпс, к которым и привыкнуть толком не успевала, а тут...
    Кстати, уже по этому скрину видно, что участок глючный... Костлявый же ж по воде ходить не может. %)

Спасибо за интересные обновления. Жаль, что так быстро события жизни Ника снова приобрели трагичные нотки. Но надеюсь, дальше у него снова промелькнёт хоть неширокая, но светлая полоса. ^_^

Gnick нравится это.
  20. Gnick
    Gnick

corvus corone

Модератор
    Дата: 24 дек 2016 | Сообщение #20
    Vova0181, :дедмороз:
    Ну, я бы сказал, он этот свободный образ жизни и не прекращал. :)

Будет выкарабкиваться. Ребёнок то ладно, ему няньку можно нанять, а вот что попросит Роза в качестве платы за свою помощь... х)

Я не буду тянуть резину, как в Рейнольдах, так что вопрос по поводу семейного наследия Хаффов раскроется совсем скоро. ;)

По другому от неё было не избавиться. "Утопить" - самый простой и безболезненный вариант. :)

Спасибо, она мне понадобится! :D И спасибо за комментарий!

MashynyaMZ,:сподарками:
    Да, я пришёл к выводу, что буду стараться умещать поколения в 10-12 отчётов, не более, а то тогда династия растянется на долгие годы. :D
    Возможно где-то очень глубоко :D
    Спасибо! Мне имя тоже очень нравится. Долго выбирал в справочнике английских имён :D
    Конкретно убийства/смертей жён не планируется, а вот смерти разные будут, потому что нам нужно копить баллы за призраков ^_^
    Узнаешь в продолжении. ;) На самом деле ему даже не придётся брать лопату, как бы жутко это ни звучало х)

Tatya, :хохохо:
    Нескучно было сначала, а под конец, когда дети тупо не хотели взрослеть (это я уже про поместье говорю), это дико раздражало. х)
    3+4+8+15+29+(9-31) дней и плюс 24(27), если установлен Университет, и сим там учится. :)
    Вообще не знаешь, как жизнь в любо момент повернётся. Нику пока по большей части не везёт. <_<
    Она или он?)) Ева любит, я даже не сомневаюсь :rolleyes:
    Он внук её, а не муж и зять, чтобы уживаться. Она его воспитывала и учила многому, чего знает сама. В том числе "рулить". :rolleyes:
    Вплетутся, конечно. Бабка та ещё ведьма была :p
    На что ты сейчас намекаешь? <_<:лол:
    Почему ничего? Мы новую звезду открыли. С третьего этажа :зеленый:
    Да это если в телескоп смотреть посреди бела дня, то прибегает разъярённый сосед и даёт твоему симу по шеям. <_<
    Как без рогов? А как же два ножичка в воспоминаниях Ника? :rolleyes: Пусть это всего лишь флирт, но всё же.
    :пацталом:
    Угу, знаю я, чего ты там себе напредставляла <_<
    Что-то вроде Отто Юльевича Шмидта на льдине? :D
    И ведь из-за такой мелочи не могут выбраться и спастись х)
    Да, ту по сути убиваешь своё же творение, но это ничего по сравнению с тем, что пришлось сделать совсем недавно.
    Будут радости, конечно, но такие мимолётные :D

Tatya и MashynyaMZ нравится это.