Дайвинг и подводные участки

Тема в разделе "The Sims 3 Island Paradise", создана пользователем Katriel, 31 май 2013.

1. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 31 май 2013 | Сообщение #1

Подводное плавание - новый навык, благодаря развитию которого симы смогут не только получить массу впечатлений, но и возможность заработать.

Сначала ваши симы будут проводить на поверхности воды, занимаясь сноркелингом (плавая с маской, трубкой и ластами).
    После достижения 2 уровня навыка сим сможет погрузиться с аквалангом на морское дно в специально отведенных для дайвинга местах - подводных участках, отмеченных буйками. Для погружения кликните на буй и выберете действие "Нырнуть с аквалангом".

При погружении сим может обнаружить:
    • сундуки с сокровищами;
    • русалок;
    • подводные пещеры (проплыв через одну из них, сим откроет необитаемый остров, а также они являются новым местом для вуху);
    • водоросли, различные виды рыб (можно поймать голыми руками);
    • проходы на другие подводные участки;
    • акул, встреча с которыми может привести к смерти.

Прежде, чем погрузиться под воду, уберите из багажа сима мясо и мясные изделия. Они привлекают акул и шанс их нападения возрастает.

После погружения симу необходима передышка перед тем, как вновь опуститься под воду.
      Также необходимо следить за самочувствием сима, иначе смерти от нехватки воздуха не избежать.

Если у вас установлен аддон "Карьера", то сим может стать профессиональным дайвером. Предметы, которые удастся поднять с морского дна, примут в местном ресторане, Ратуше и Научном институте.

Подводные участки по своему устройству аналогичны гробницам из дополнения "Мир приключений". Вы сможете построить подобные участки сами, с помощью кодов для разблокировки. Всего в Исла Парадисо 4 таких места для погружения, они отмечены на карте городка. Погружаться под воду можно там, где имеется красный буй.
    • Скалистый грот (погружение возможно со 2 уровня)
    • Сундук Дейви Джонса (с 4 уровня)
    • Русалочий грот (с 7 уровня)

Zanozza4356, Sh@dow, Ленка ДВ и 2 другим нравится это.
  2. m3747
    m3747

Проверенный
    Дата: 17 мар 2014 | Сообщение #181
    Все конечно хорошо, но не во всех местах может плавать с маской [​IMG]

3. портной
    портной

Проверенный
    Дата: 26 июн 2014 | Сообщение #182
    Друзья. Кто-нибудь видел кальмаров? как они выглядят?// не могу выполнить задание ресторана!

4. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 26 июн 2014 | Сообщение #183
    портной, видели и не раз) Вот они какие:

mini и SunnySimba нравится это.
  5. Sayuri527
    Sayuri527

Проверенный
    Дата: 18 авг 2014 | Сообщение #184
    Привет!
    У меня проблема, не знаю, в какую тему написать. В общем, у меня не респятся под водой ни рыбы, ни ракушки, ни бутылки. То, что было, я собрала, а нового ничего не появляется. Может, проблема в самих генераторах - я не проверяла респ насекомых-камней и т.д.? И может это быть из-за установки MasterController, Overwatch и исправленной карты города (чтобы убрать подтормаживания)?

Последнее редактирование: 18 авг 2014
  6. Stirba
    Stirba

Проверенный
    Дата: 22 ноя 2014 | Сообщение #185
    Бесяче, что нельзя толком рассмотреть эти участки, курсор наверх плывёт и меня выкидывает из подводного участка.
    Бесит, что когда сим выходи из воды, это длится очень долго.
    И акул этих не дождёшься, когда у меня квест подраться с акулой.
    Что за невезение, ну? :с

7. RosaHale
    RosaHale

Проверенный
    Дата: 15 янв 2015 | Сообщение #186
    исходя из этого сообщения
    можно сделать абсолютно логичный вывод, что мясо в багаже вашего сима увеличит шанс нападения на него акулы. так почему бы не попробовать?

8. RosaHale
    RosaHale

Проверенный
    Дата: 28 апр 2015 | Сообщение #187
    Навык очень классный. Но ы меня он идет просто для времяпрепровождения, мои симы дайвингом не зарабатывают. Правда у симки появилось желание искать работу для ныряльщика в ресторане. Кстати кто знает чтлбы работать ныряльщиком в ресотране для этого нужно увольняться с основной работы?

9. ewergren
    ewergren

Проверенный
    Дата: 2 май 2015 | Сообщение #188
    нет, не нужно, это разовая халтурка, поймать несколько рыб и принести им. только не помню, чем и сколько за это платят.
    у меня ни разу не получилось выполнить, сначала попросили 2-х или трех угрей, ныряла раз 10, а ури никак не встречались, пришлось отменить задание. Потом как-то вижу, угри плавают, думаю, дай, думаю, поймаю, приду за заданием и сразу же его закрою. Ни тут то было, во второй раз попросили принести уже кальмаров...

10. alina_v
    alina_v

Волчонок

Суперзвезда
    Дата: 1 июн 2016 | Сообщение #189
    Скажи, а погружение в подводный мир только в Исла доступно?

11. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 1 июн 2016 | Сообщение #190
    alina_v, в любом городе, где установлены лоты для погружения. Ссылка на тутор в шапке темы.

alina_v нравится это.
  12. alina_v
    alina_v

Волчонок

Суперзвезда
    Дата: 2 июн 2016 | Сообщение #191
    Я как всегда слепая:фейспалм:. Большое спасибо! :двочкавоздушныйпоцелуй:

13. iveta
    iveta

Проверенный
    Дата: 2 июн 2016 | Сообщение #192
    А не подскажите. У меня у одной, если устанавливать лоты для погружения в другом городе, то они очень темные? Так что ничего не видно ближе вытянутой симовской руки. Пробовала устанавливать в разных городах.

14. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 2 июн 2016 | Сообщение #193
    iveta, задайте вопрос в теме туториала.

15. Liradelven
    Liradelven

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2016 | Сообщение #194
    Участки красивые, вот только не хватает локации для русалок и ещё больше - дельфинов.
    Почему-то акул добавили, а дельфинов не догадались.

Галатея нравится это.
  16. Ness_Apo
    Ness_Apo

Проверенный
    Дата: 27 янв 2017 | Сообщение #195
    Дайвинг в Симс 3... Ну, не знаю.
    Симы просто осматривают каждый объект под водой, и у них просто отображаются мысли. Было бы круто, если бы они находили около этих объектов что-то (ну, кроме сундуков)
    У меня после переезда в Исла Парадисо все стало так тормозить ужасно. Включая то, что под водой у русалок не отображается хвост. Да ладно под водой, я даже в реале не видела русалку. И пещеры некоторые глючат. Заплываешь в нее, а в итоге оказываешься на береге.
    Задумка интересная так-то.

17. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 29 май 2017 | Сообщение #196
    Думаю, дайвинг и участки для погружения с аквалангом - это, можно сказать, основной и главный "конек" дополнения "Райские Острова". Ну, и еще курорты.
    Но возможность игровому персонажу погружаться под воду с аквалангом меня интересовала до тех пор, пока у меня самой не появился диск с этим дополнением.
    К сожалению, я так и не нашла участок для погружений, в котором есть тоннель, проплыв через который можно оказаться в другом участке для погружений.
    Но было бы еще прекрасней, если бы была возможность погружаться с аквалангом в заграничных странах дополнения "Мир Приключений", например, в Египте.:супер:
    У меня в игре случай такой был. Симка нырнула с аквалангом и под водой увидела акулу, за которой просто наблюдала. В личном багаже Симки не было ни мяса, ни рыбы. В общем, не было всего того, что привлекает внимание акул. Но через время акула напала на Симку. Но Симка одолела акулу в бою, получив в награду "Зуб Акулы". Вот так повезло. Если мне не изменяет память, у Симки на тот момент был полностью прокачан навык "Спорт" и "Боевые Искусства".

Liradelven и Галатея нравится это.
  18. Malcolmina
    Malcolmina

Проверенный
    Дата: 12 сен 2017 | Сообщение #197
    Только у меня нет под водой никаких рыб? :( Помощник коллекционера отмечает места, они сверкают, но пустые.