TS3 Цитатник

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Lemni, 17 июн 2011.

1. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 17 июн 2011 | Сообщение #1
    В этой теме Вы можете сохранить полюбившиеся Вам цитаты из нашего подфорума.
    Старайтесь выбирать действительно интересные фразы, чтобы зря не забивать тему.

В посте нужно указать:
    • автора со ссылкой на его профиль;
    • ссылку на цитируемое сообщение;
    • собственно цитату.

Внимание! Здесь будут находиться только цитаты! Никаких обсуждений!
      Старайтесь избегать повторений – они будут удаляться.

Цитаты, оформленные не по правилам, будут также удалены.

2. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 1 сен 2016 | Сообщение #261
    ellen8, Карательная психиатрия, сообщение № 30

1. - Там попугай меня оскорбил! Представляете, хожу себе по двору, никого не трогаю, размышляю об уважении – и тут он орет, что я придурок. Я решил подать на него в суд! А вы все будете моими свидетелями.
    - Извини, но подать в суд на животное сейчас нельзя. – Сказал я.
    - Заткнись, придурок. – Проворчал Даррен.
    А я уж было задумался, от кого же попугай мог научиться этому слову.

2. К Даррену подошла Джули.
    - Тебе не кажется, что ты слишком груб с людьми? – Спросила она.
    - Я груб? – Возмутился Даррен. – Да я милейший человек!
    И он отвесил Джули пощечину, чтобы доказать, что он – милейший человек.

3. Но вместо тишины я услышал крик Даррена:
    - Чертова курица!
    - Черрртова курррица! – Кричал в ответ попугай. – Я тррребую уважения!
    Похоже, они решили выяснить отношения без сутяжничества.

ellen8,
    Карательная психиатрия, сообщение № 31

1. - А что делать, когда человек разговаривает со стульями? – Спросил я. Для меня этот вопрос был актуален – у меня каждый день Джули орет холодильнику, что из-за него она толстая.

2. - А тебя что привело в этот город? – Спросила Кэссиди после короткой паузы.
    Этот вопрос застал меня врасплох. Ну не буду же я говорить, что меня привел сюда психиатр.

ellen8, Карательная психиатрия, сообщение № 32

1. - Я тебя придушу, пока ты будешь спать! То-то же ты удивишься, когда завтра утром не проснешься!

2. - Зачем мне знать, что в мире делается, когда есть телепузики?

AdeleSkyfall, Юри, Ритта и 4 другим нравится это.
  3. Nitomash
    Nitomash

Проверенный
    Дата: 16 сен 2016 | Сообщение #262
    Алиса Райт, Династия Амелл, запись 8

Иногда ужасно хочется бросить все, покраситься в рыжий цвет и убежать с бродячим цирком. Но потом я вспоминаю, что на плите варится каша, слышу, как в детской Аля сосредоточенно стучит кубиком по чему-то и бегу проверять не по голове ли Эле.

bonnibella, Ритта, olga0745 и 2 другим нравится это.
  4. Nitomash
    Nitomash

Проверенный
    Дата: 23 сен 2016 | Сообщение #263
    Династия Хаддлстон, сообщение 21

Как домохозяйка говорю вам - нет ничего творческого в бесконечной стирке или приготовления пудинга на всю семью, хотя бывают дни, когда я ощущаю полное умиротворение и согласие с миром, но так и должно быть - невозможно ухаживать за четырьмя детьми и мужчиной без чувства умиротворения и никого не покалечить.

D03Anna и Ритта нравится это.
  5. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 5 окт 2016 | Сообщение #264
    Gnick, Династия Бакнер, сообщение № 20.

- О какой именно надежде вы говорите?
    - Ну как же, многие, попадая сюда, живут с осознанием того, что это «тюрьма», и здесь они отбывают наказание за проступки, совершённые в прежней жизни.
    - А разве это не так? Разве не в этом суть Чистилища?
    - Суть в том, чтобы жить и стать достойным человеком. Прошлых ошибок не исправить, а место это даёт возможность начать с чистого листа.

AdeleSkyfall, Tatya, olga0745 и 2 другим нравится это.
  6. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 13 окт 2016 | Сообщение #265
    Byakko, Династия Гарсия Мендес Эспиноса, сообщение № 231:

Работы я подбирал так, чтобы в них была изюминка, но в то же время, картины не казались идеальными. Пусть идеальному учат профессора, а мне необходимо просто потенциалом сверкнуть.

Про студенчество я пока знаю, что это время, когда очень мало спишь.

Сообщение № 232:

Мы мутузили друг друга, пока не выбились из сил, а пока пытались отдышаться начали общаться.

AdeleSkyfall, olga0745 и Ритта нравится это.
  7. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 14 окт 2016 | Сообщение #266
    Byakko, Династия Гарсия Мендес Эспиноса, сообщение № 233:

- Ты неправильно подходишь к делу, - Берхес был эмоциональным, чтобы реагировать на каждый негативный результат, - ты думаешь над смыслом песни, а надо запоминающуюся мелодию и недосказанность. Ну знаешь, набор слов: мрак, туман, кровь и в душе моей.

AdeleSkyfall, olga0745 и Ритта нравится это.
  8. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 19 окт 2016 | Сообщение #267
    AdeleSkyfall, Ритта, Леди_Лейн и ещё 1-му нравится это.
  9. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 23 окт 2016 | Сообщение #268
    AdeleSkyfall, Ритта и D03Anna нравится это.
  10. Nitomash
    Nitomash

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2016 | Сообщение #269
    MurMix, День и ночь Шантерель, сообщение #7

И вот, я уже обладаю прекрасной подставкой для досок и манекеном Шонг Хей.
    И полнейшим беспонятием, что с этим делать. Стукнула рукой – больно, ногой – еще больнее, головой – поняла, что нужно с тренером позаниматься.

(kitten5), Ритта, Леди_Лейн и ещё 1-му нравится это.
  11. Laezara
    Laezara

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #270
    Ритта, Династия Юшкевич. Космическая экспансия

Сообщение #3
    Пока работали руки, голова отдыхала. Копаясь в земле или забивая гвозди, я получил возможность подумать о многом, что не трогало меня раньше…И еще безумно нравилась мне тишина, которой я прежде почти не знал, вернее, отсутствие городского шума, бесконечного гула машин, которого я прежде не замечал. На корабле была не очень хорошая звукоизоляция, и я уже почти привык к голосам и шагам других людей за тонкой переборкой, но здесь меня окружили другие звуки. Шум дождя, шелест деревьев, далекий стук топора на соседней ферме… Все здесь было иначе, и пахло здесь иначе – песком, горной пылью, сухой травой, грибами.

Сообщение #5
    На Медее не так много возможностей свести новые знакомства и тем более «культурно отдохнуть», поход в лавочку за солью и спичками – тут всегда событие. Первым моим впечатлением был… глубокий провинциализм и свойственная ему претенциозность. На складе, служившим одновременно магазином, были собраны самые разные вещи: одежда, посуда, кое-какая мебель, множество всяких поделок, продуктов ручного труда (что-что, а тут он не ценился совершенно), устройства для сада и огорода. Все это было расставлено в хаотичном беспорядке, но с такой гордостью, словно ты оказался на Всемирной выставке в Лондоне. На Земле нечто отдаленно похожее можно было встретить разве что где-нибудь в сельской глубинке… но разве не были мы самой глубокой глубинкой из возможных?

Сообщение #18
    Всюду лежал отпечаток личности Доры, ее умения создавать красоту из самых, казалось бы, простых вещей. Как ей это удается, я не знал. Наверное, дело в том, что Дора действительно была художником. А художники – это волшебники в своем роде, особые люди, которые смотрят на мир не так как все. И они не могут этот мир не менять. Если у художника не будет холста и красок, он станет рисовать мелом на печке, и мела не будет – сажей и кровью убитых животных на стене пещеры… Неистребимо это.

Кроме декоративных жена разводила и лекарственные растения. Алоэ и «золотой ус», мирт и гибискус, бегония и каланхоэ заменяли целую аптеку. Не счесть, сколько раз они помогали нашей семье справиться с простудой и головной болью, радикулитом и другими неприятностями. Некоторые из них – ромашку лекарственную, базилик, мяту, жень-шень – мы выращивали и на продажу. Дети Земли, оказавшиеся так далеко от дома, эти растения помогали нам выживать. Ну и сила духа, конечно же.

Сообщение #19
    Проклятая планета. Чтобы согреться, я перешел на легкую трусцу. До дома ведь было всего ничего… метров пятьсот… или семьсот… или километр… Из последних сил я побежал быстрее. Крупные ледяные хлопья били прямо в лицо. Очень скоро я перестал чувствовать кожу на лице и руках… и прекрасно понимал, как это плохо. Метель, казалось, только набирает силу. Еще немного… еще чуть-чуть. А ведь я целый день перед этим работал физически. И ничего не ел кроме пары бутербродов, приготовленных Дорой. Об этом я тоже как-то не подумал. Как можно быть таким дураком в твои года, Адриан? Впрочем, дурак – слишком мягко сказано. Вот что будет делать Дора, если ты не вернешься? Дважды вдова… и в ее возрасте немного шансов еще раз выйти замуж. Кто будет кормить твоего сына, Адриан? Наверное, Финн не бросит мать, но не кажется ли тебе, что мальчику было бы лучше расти при живом отце? Идиот. Космический идиот. Зачем ты вышел из машины, чертов болван? Я закрыл глаза, чтобы снег не бил в них… а открыв их, понял, что это была еще одна ошибка. Я больше не видел дороги. Я заблудился. Я заблудился!! Проваливаясь в снег, я побежал вперед. Дом… он ведь где-то здесь… он ведь совсем рядом, я чувствую. Я бежал, пока не упал. Поднялся и побежал опять. Снова упал и снова поднялся… Жизнь превратилась в чертов порочный круг, Вселенная стала ледяной пустыней, заснеженным адом, где кроме меня не было ни одного человека. Я бежал, падал, падал, бежал, бежал и падал, кричал, плакал, не чувствуя своих слез. А потом я упал и не поднялся.

Сообщение #20
    Софи была лишь коротким эпизодом в моей жизни, предутренним сном, фантастической грезой… В наших отношениях было лишь обещание и ничего больше. Обещание, как оказалось, несбывшееся. Дора же была реальна. Дора была хлебом, а Софи – волшебным рахат-лукумом, прекрасным, но не дающим сытости. С Дорой мы прошли огромный путь, полный тревог и испытаний. Софи прислала мне в подарок жестяное солнце. Все.

Сообщение #21
    Марк практически коренной житель Медеи. Земля для него – далекая и почти мифическая планета, прародина человечества. Конечно же, он знает о ней, но истории о зеленых деревьях, растущих под открытым небом, ласковых теплых морях и больших городах, полных веселья и суеты, для него не более чем красивые сказки. В детстве веришь в прекрасных фей и драконов, но что с того, в твоей жизни они не встречаются, они живут где-то там же, где космонавты, кинозвезды и муми-тролли.

Сообщение #23
    Не обнаружив детей к обеду, Дора посылала меня на поиски – и я находил их мокрых, грязных, но совершенно счастливых.

AdeleSkyfall нравится это.
  12. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 30 дек 2016 | Сообщение #271
    ellen8, Карательная психиатрия, сообщение № 34.

Скажу вам честно – я был бы рад, если бы во мне сидел запертый в глубине моего сознания Алекс Уилсон. По крайней мере, все это мракобесие происходило бы не со мной, а с ним, и виноват в этом был бы не я, а он – потому что в психушку попал не я, а он. А я вообще в полной безопасности, потому что меня не сущест…

- А вот посмотри. – Лейла показала мне несколько карт. – Здесь вместо результатов анализов – пентаграммы. А здесь поставлен диагноз «просто дурак». А в этой карте доктор на каждой странице писал гадости про пациента, а в графе «лечение» написал «сдохни, тварь». Те карты, которым шесть лет и больше – это вообще кошмар. Раньше здесь практиковали только целительство, потому там рецепты с пиявками, кровопусканием и купанием голышом в полнолуние. Если мы хотим статус серьезного медицинского учреждения вместо статуса оплота мракобесия – то нужно это все переделать. Через пару месяцев сюда приедет комиссия, уже пора бы готовиться.

А тут еще Джули попробовала несуществующее блюдо Даррена и заявила, что это самая лучшая еда для похудения.

AdeleSkyfall, Nick, Norie34 и 2 другим нравится это.
  13. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 3 фев 2017 | Сообщение #272
    AdeleSkyfall и olga0745 нравится это.
  14. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 27 мар 2017 | Сообщение #273
    ellen8, Карательная психиатрия, сообщение № 35.

- Как же она достала своим нытьем! – Возмутилась Аманда. – Да кого волнует, что ты не можешь похудеть? Я вот не могу остановить глобальное потепление и спасти планету от снеговиков-убийц – так я ж не ною!
    - Твои снеговики – воображаемые, а мой вес – реальный! – Заявила Джули.
    - Какие же они воображаемые, мы же с ними всю зиму сражались! – Вмешался Шон. – Я ночами не спал, дом охранял!
    - Лучше бы ты меня от еды охранял. Или еду от меня. – Сказала Джули.

AdeleSkyfall, NataliSneg, olga0745 и ещё 1-му нравится это.
  15. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 18 апр 2017 | Сообщение #274
    Hedgehg, Династия Лаутэйн, сообщение № 3.
    Словом, логику Марси понять невозможно: вроде бы и собака, а все равно в первую очередь женщина.

Сообщение № 4.
    Марси охотится, а добычу отдает только после того, как я ее обниму или поглажу. Хитрюга, конечно, но в наши дни даже животные постигают суть рыночных отношений.

Сообщение № 5.
    Решила выучить свою собаку нескольким командам, но пока что садиться при слове «сидеть» начала только я, а Марси лишь нагло пожирала лакомства, никак не связывая их получение с моими распоряжениями.

AdeleSkyfall, NataliSneg, Tokyniven и 3 другим нравится это.
  16. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 10 май 2017 | Сообщение #275
    Hedgehg, Династия Лаутэйн. Жизнь вне лампы, сообщение № 11.

Завела черепашку. Раф. По-моему, именно ее не хватало в нашем доме, чтобы Полковник Фиш почувствовал себя живым человеком. Ведь кто, как не дети и животные, заставляет проявлять чувства? Даже самые отчаянные преступники не могут пройти мимо очаровательных щеночков или котят! Любое сердце дрогнет, даже неживое. Даже если его нет.

AdeleSkyfall и Tokyniven нравится это.
  17. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 31 май 2017 | Сообщение #276
    ellen8, Карательная психиатрия, сообщение № 36.

Как оказалось, Джули ночью не спалось и она съела все запасы готовой еды в холодильнике.
    - Зачем ты все съела? – Спросил я.
    - Чтобы мне было нечего есть! – Объяснила Джули таким тоном, как будто цитировала какой-нибудь общеизвестный факт.

AdeleSkyfall, olga0745 и NataliSneg нравится это.
  18. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 28 июн 2017 | Сообщение #277
    ellen8, Карательная психиатрия, сообщение № 41.

Люблю загружать детей бессмысленной писаниной, это отлично подготавливает их к взрослой жизни!

Люди ведь почему-то часто скучают по местам, из которых хотели уйти. И по людям, с которыми хотели расстаться.

Mum_skazka, AdeleSkyfall и olga0745 нравится это.
  19. Mr.Penguin
    Mr.Penguin

Династиец
    Дата: 31 июл 2017 | Сообщение #278
    Norie34, Свенссон. Магия Севера, сообщение №69

Какая мне разница, как оно называется, дерево оно и есть дерево. Деревянное же! Палочку из любого можно сделать. Академия сейчас важнее. Да, я внезапно захотела научиться этому фу-фу, ну, в общем, боевым искусствам.

olga0745, Леди_Лейн, AdeleSkyfall и ещё 1-му нравится это.
  20. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 3 авг 2017 | Сообщение #279
    LuckaLi, Mum_skazka, AdeleSkyfall и ещё 1-му нравится это.
  21. AdeleSkyfall
    AdeleSkyfall

Проверенный
    Дата: 2 сен 2017 | Сообщение #280
    ellen8, Mum_skazka и olga0745 нравится это.