Что вас больше всего раздражает в игре?

Тема в разделе "The Sims 2 - Симс 2 оригинал (без аддонов)", создана пользователем Вейл, 22 июл 2010.

1. Bratty
    Bratty

Проверенный
    Дата: 28 июл 2015 | Сообщение #461
    А сейчас тоже заметил у себя, что дворецкий действительно застревает. Застрял у меня в трех семьях, и главное и в дверях и в клумбах и даже просто ему мешает пройти пустое пространство. Я его уволил, нанял горничную, садовниКа и няню, и теперь они все выполняют без застреваний)

2. milagro_s
    milagro_s

Проверенный
    Дата: 29 июл 2015 | Сообщение #462
    у меня один раз было.. был дворецкий и детей забрали когда он в доме!! ибо попросил отказаться от няни как обычно согласилась.... просто вылезло сообщение мол ребенок один...Дворецкий же был..%) это в одной семье ток было..ибо глюк какойто..

3. Banshee
    Banshee

Баншняш

Модератор
    Дата: 29 июл 2015 | Сообщение #463
    Мой дворецкий тоже не занимается ничем, кроме готовки, только продукты переводит. Причем готовит в режиме нон-стоп, даже когда никто не голоден, как кухонный работник из университета.

Bratty нравится это.
  4. Askela
    Askela

Проверенный
    Дата: 5 авг 2015 | Сообщение #464
    Некоторая тупость симов,конечно же :)
    Странно,когда симы не могут пройти через какую нибудь тетрадку :)

Liradelven нравится это.
  5. Kaf_Red
    Kaf_Red

Проверенный
    Дата: 2 мар 2016 | Сообщение #465
    Бесит страх про испорченный питомцем диван. Приходилось всех зверушек держать на улице, чтобы настроение симов не скатывалось.
    А еще бесило то, что не могу найти новорожденных детей. Где вы, маленькие приманки для соц.работников? У меня из-за вас чуть старшего ребенка не забрали.

Смикки и Luyciya нравится это.
  6. Simsoman2
    Simsoman2

Проверенный
    Дата: 11 мар 2016 | Сообщение #466
    Одна симка ложится на кровать, секунды две лежит, и встает со значком еды. И снова ложится. И так пока потребности не падают

Violet нравится это.
  7. КошкаЛена
    КошкаЛена

Проверенный
    Дата: 12 мар 2016 | Сообщение #467
    Бесит садовник, который один кустик подрежет, а потом найдёт какой-нибудь до которого по его мнению пройти не возможно и будет орать и топать ножкой, а потом возьмёт деньги за по его мнению "всю выполненную" работу и свалит куда подальше. Бесят что симы постоянно кормят младенцев, приходится постоянно их занимать чем-нибудь, чтоб от ляльки отстали. Бесит что в ресторане симу официант принесёт покушать и тут же выскочит какой-нибудь левый урод и его еду украдёт, если не начать сразу есть (хотя, как только официант поставил тарелку на стол, она моментально стала "не доступной", потому что в тот же самый момент стала "использоваться" тем левым гадом и поэтому мой сим и не смог ею "воспользоваться"). Бесят что даже незнакомые симы переворачивают мусорку и потом чёртовы тараканы появляются. Бесят что симы постоянно играют в игру "поймай мяч", особенно это злит на свиданиях. Злит то, что очень сонные симы вместо того чтобы лечь спать, бегут скорей жрать к холодильнику (или ещё какой дрянью заниматься), хотя даже не голодные. Бесят ещё симы своей "неповоротливостью", около одной двери может целая толпа образоваться и типа "пройти не могут". Злит ещё то, что волки залезают без разрешения (через закрытую дверь) в дом и мебель грызут. А сама игра неплохая, да.

alina_ge, Wingfoot, Violet и 2 другим нравится это.
  8. MaryKet
    MaryKet

Проверенный
    Дата: 23 мар 2016 | Сообщение #468
    Больше всего бесит няня . Стоит столик для пеленания а няня кидает подгузник на пол . А после пеленания ребёнок лежит на полу . Няни жутко раздражают:горю:

9. Kit4
    Kit4

Проверенный
    Дата: 27 апр 2016 | Сообщение #469
    Бесят баги в игре например застревание сима в предмете. Бесят злые нпс которые хамят моим симам, бесит что порой няня может не приехать и ребенка забирают в приют...

10. Kit4
    Kit4

Проверенный
    Дата: 3 май 2016 | Сообщение #470
    Также бесят глюки такого рода : когда профессора универа влюблены во всех симов в том числе в моего и из-за этого ни с кем нельзя споконо встречаться .

Скрин:

Последнее редактирование модератором: 3 май 2016
  11. AliceBear
    AliceBear

Проверенный
    Дата: 2 июн 2016 | Сообщение #471
    Жутко раздражает то, что симы не могу НЕ трогать младенцев. Вот ребенок спит, он сыт и доволен, сопит себе в подушку. Но нет, надо все бросить и пойти покормить карапуза еще раз. Причем все домочатцы одновременно, даже дворецкий, который должен вроде как убираться и готовить и следить за домом, то достанет ребенка, то положит, то посадит.
    Процесс игры, пока карапузы не дойдут до стадии ползующего карапуза, заключается в том, что бы раздавать указания симам, иначе они всей группой будут вальсировать у кроваток.

Смикки нравится это.
  12. Яблочная
    Яблочная

Проверенный
    Дата: 3 июн 2016 | Сообщение #472
    Бесит, когда новоиспеченный родитель поменяет пеленки своему отпрыску, но положить его обратно в кроватку не считает нужным. Так и собираю детей по полу

Галатея нравится это.
  13. FlowerSimka
    FlowerSimka

Проверенный
    Дата: 16 июн 2016 | Сообщение #473
    Бесит, что всегда все загажено в доме, особенно когда есть маленький ребенок! Ведь им же надо еще разочек его покормить, и еще разок, и еще! Бесит няня, которая ПОСТОЯННО приносит ребенку бутыль! Он только выпил одну, она уже перед ним стоит в другой! Зато уложить ребенка - да зачеееем, пусть спит на подстилке собаааки. Или бесит, что нельзя сделать как в Симс 3 "убрать посуду на участке", потому что ты на протяжении недели можешь слышать жужжание мух в комнате, постоянно наблюдать психи Симов по поводу "неуютности", и потом обнаружить эту долбаную тарелку за лестницей! А еще бесит, что уборщица не выносит детский горшок. Или что симы все время отказываются убирать в грязной комнате, потому что она - внимание! - грязная!!! Еще бесят рыдания, бесят тараканы, бесит, что щенка нужно либо выгнать на улицу, либо терпеть его лужи, ведь он же не может спуститься по крошечной лесенке! Бесит, когда уложишь Сима спать, а он вскакивает, начинает ругаться, что хочет спать и отрубается!
    А в остальном все нормально :)

Последнее редактирование: 16 июн 2016
    back-to-becks, Liradelven, Violet и 6 другим нравится это.
  14. Julerra
    Julerra

Младший модератор
    Дата: 21 июн 2016 | Сообщение #474
    FlowerSimka, ничего себе :) А я когда в Симс 2 поиграла, была в восторге от профессионализма няни (и уборщиц тоже) - она вовремя приходила, делала только то, что нужно ребенку в данный момент, выносила горшок (!), а в свободное время могла даже чуть прибраться, но в основном, телек смотрела. С Симс 3 не сравнить, с Симс 4 тем более, ибо нянь нет, есть телепорт в невидимый детсад.

15. FlowerSimka
    FlowerSimka

Проверенный
    Дата: 22 июн 2016 | Сообщение #475
    Julerra , у меня уборщица все убирает идеально, она только игнорирует детский горшок:D но я относительно привыкла, его вынести дело двух секунд. А вот няня подбешивает, не могу навыки прокачивать, она не дает - постоянно кормит, вот даже ни разу не присела телевизор посмотреть, а жаль :смех:

16. Stirba
    Stirba

Проверенный
    Дата: 3 июл 2016 | Сообщение #476
    Пока не меняю 32х разрядную ос на 64 идут пока только вторые, переигрываю, ностальгирую.
    Периодически паникую и злюсь, вспоминаю что раздражало еще тогда:
    1. То, что сим не может пройти из-за какой-нибудь тетрадки, как писали выше. Или, у меня вот был эпизод с домашним заданием - симка приходила из школы и оставляла тетрадку с домашним заданием на столе, а потом почему-то не могла её взять. Если посылаю обоих лечь спать, а один доходит быстрее, нужно кликать на опцию второй раз, потому что сим не может обойти и лечь просто с другой стороны. После этого третьи и четвертые кажутся раем, хотя и там всяких неудобств достаточно.
    2. То, что симы начинают залипать на каких-нибудь предметах, а с отключенной волей тяжело играть сразу за нескольких персонажей. Например, этот агрегат для пузырьков, который, полагаю, нечто вроде кальяна, сидят, дуют пузырьки себе в удовольствие, а какие-нибудь потребности уже чуть ли ни на нуле. Удалила его, теперь залипают на ванну. Моются по несколько раз, хотя гигиена зеленая.
    3. В третьих, кажется, тоже это, но не помню точно. Не нравится, что детей нельзя оставлять одних дома.
    4. Что слишком быстро теряются отношения с друзьями, и все этих "Эй, тебя похители инопланетяне?". У меня семейка интровертов, а для карьеры, приходится поддерживать отношения с друзьями.
    5. Что не всякая еда полностью удовлетворяет потребность в питании.
    6. Что в университете можно побывать только один раз (радовалась Университету в третьих, там можно максимально, вроде, три раза это делать).
    7. Раздражало и раньше - все эти задания на работе, экскурсиях и ниндзя в путешествиях - когда на один и тот же вопрос каждый раз разные ответы.
    Конечно, многих неудобств можно избежать кодами, но без них интереснее.

17. LiIium
    LiIium

Проверенный
    Дата: 8 июл 2016 | Сообщение #477
    Играю в большом особняке семьей из 6 человек. Естественно, для такой большой семьи нужна куча ванных комнат, чтобы они нормально повышали потребности и не орали, мол, нам надо в туалет/помыться. И, видимо, симы мои уж очень чистоплотные, ибо одного принятия ванны им не хватает. Даже если у них гигиена на максимуме, они бегут мыться. Возвращаются с работы, питание и досуг едва ли не на нуле, но они все равно идут в эту чертову ванну. Приходится каждого отгонять, чтобы повысить остальные потребности. Раздражает такая безумная тяга симов к чистоте.

back-to-becks нравится это.
  18. Moontari
    Moontari

Проверенный
    Дата: 19 июл 2016 | Сообщение #478
    Двойка - моя самая любимая часть игры, но некоторые раздражающие моменты есть, куда уж без них. И судя по комментариям выше, я такая не одна:лол2:
    Итак, мой топ-5.

1. "Заботливые" родители/прислуга/гости которые достают младенца из кроватки, кладут его на пол и уходят счастливые. Вероятно с мыслью: "я освободил тебя, дальше действуй сам".
    2. "Чистюли". Они обожают пенную ванну. Они могут умирать от голода, хотеть спать, но всё равно лезут в эту проклятую ванну. Даже если только что оттуда.
    3. "Геймеры". У них компьютерная зависимость. Это могут быть члены семьи, гости, персонажи, которых вы пригласили на свидание (Она приготовила ему ужин и нарядилась, а он сел играть в Симс 3:горю:) Они садятся за него, когда есть любая свободная минутка. Даже если в комнате, кто-то спит. Даже если это чужая комната в общежитии. И они никогда за собой его не выключают! От этого компьютер постоянно ломается, приходится тратить деньги на ремонт/покупку нового. Так же к этой категории относятся "танцоры диско" включающие магнитофон в любом помещении и не выключающие его за собой.
    4. "Параноики". У них какая-то мания, видимо, религия не позволяет просто положить счёт рядом с почтовым ящиком. Нет. Не успеешь оглянуться, как они уже унесли этот несчастный счёт куда-то и спрятали, обычно в укромном уголке дома, куда редко заглядывает око Смотрящего, либо на улице (если зима и сугробы - особенно весело). Зачем они это делают? Боятся, что кто-то оплатит счёт за них?
    5. "Сектанты". Так я называю тех, кто приходит или звонит среди ночи и заманивает в свои клубы по увлечениям. Они делают это всегда в самый неподходящий момент. И ты отменяешь ве действия, бежишь к дурацкому телефону а там: "Не хотите подписаться на наш журнал?" Жаль что нет функции: "Нет и не звоните больше. НИКОГДА".

alina_ge, Liradelven, back-to-becks и 11 другим нравится это.
  19. Варечка
    Варечка

Novia

Суперзвезда
    Дата: 3 авг 2016 | Сообщение #479
    Действительно, куда без вещей, которые тебя бесят:
    1. Когда дворецкий приходит домой и стоит на одном месте. Пока не дашь ему денег - он так и будет до вечера стоять.
    2. Когда кладут детей не в их кроватки.
    3. Когда не видишь, куда ребёнок положил домашку и приходится как сайгак носится по всему участку и искать её.
    4. Симы, пинающие бак! :злость:
    5. Когда куст растёт в углу между другими кустами, зарастает и из-за этих кустов садовник не может к нему подойти.
    6. Постоянно включенный проигрыватель.
    7. Когда дворецкий готовит еду, когда дома никого нет или потребность в питании у всех на максимуме.

Liradelven, Галатея, D03Anna и 3 другим нравится это.
  20. Purga111
    Purga111

Проверенный
    Дата: 14 мар 2017 | Сообщение #480
    Почему няня одна на все семьи?