Челлендж №6 Четвероногая династия "Подкова на удачу"

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем elBrujo, 14 апр 2018.

1. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 14 апр 2018 | Сообщение #1
    Спойлер

Спойлер

Свободные призраки:
    Стоимость ограничения – 2 балла.
    Ваш персонаж-основатель придерживается мнения, что духи покойных должны находиться всегда рядом.
    - могилы и урны всех членов семьи, включая людей, не могут быть проданы или перемещены на общественное кладбище;
    - могилы и урны нельзя хранить в инвентаре;
    - Вы должны сохранить все могилы на протяжении 5 поколений.

Патриархат/матриархат:
    Стоимость ограничения - 1 балл.
    Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители оного пола могут принести честь и славу для семьи.
    - только члены семьи одного пола с основателем могут стать наследниками (т.е. если основатель самка, то наследником может стать только самка);
    - если у персонажа-основателя родился детеныш противоположного пола, то он должен продолжать род до тех пор, пока не родится наследник нужного пола.

Кормилица:
    Все лошади Вашей семьи хотят всегда оставаться в форме, им некогда заниматься жеребятами. К тому же, все знают, что кормление портит фигуру.
    - всех жеребят в семье должны кормить люди.

Настоящие чувства:
    Ваш персонаж знает, что лучшее потомство получается от родителей, по-настоящему любящих друг друга.
    - нельзя искать пару для продолжения рода в Конном центре.
    Спойлер

Установлено:
    Базовая Симс 3 + Питомцы + карьеры

Настройки:

Lisichka, Викуsha, Crazy_child и 22 другим нравится это.
  2. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 14 апр 2018 | Сообщение #2
    Здравствуй, жеребенок. Устраивайся поудобнее на лугу, а я пока постараюсь вспомнить, с чего же началась моя история. Готов? Тогда слушай.

Годиков это было давно, уж не вспомню точно. Эдак урожаев с 20, если не больше! Я был тогда еще молодым жеребцом, удалым молодцом и звали меня никак. Да, да. Я был конем без имени, диким и невоспитанным. Я мог запросто обдать пылью человека только за то, что он был человек. Я еще не знал, что можно по-другому.

Однажды я забрел в очень странный лес с очень странным красным деревом. Спереди вместо одного дупла у него, окаянного, их было аж целых... хм... ну как у меня копыт в общем.

Захожу я в дупло, а внутри еще страннее и страннее.

Вдруг, откуда не возьмись, выскакивает человек-человечище! Чудище белогривое!

От испуга я громко заржал прямо в его морду.

К моему бездонному, как когда я не пожую чего с полдня, удивлению, человек не испужался. Он только улыбнулся и глянул в мои гляделки долго-долго.

- Привет, - сказал человек - и погладил меня по морде.

А потом похлопал по шее. Руки у него были сильные, но гладил он меня осторожно, приговаривая "Ну,ну, хорошииий, ну, ну..." И я успокоился.

А потом человек спрашивает:
    - Как звать-то тебя, дружок?

А я и не знаю. Не было у меня никогда имени, я ведь дикий конь, а дикие лошади имена отроду не носили.

- Молчишь?
    Я молчал, желая только одного, чтобы человек не перестал меня гладить. Уж дико мне дикому это понравилося.
    - Ну ничего, разберемся. Меня Томом зовут, кстати. А раз уж ты без имени, давай мы его тебе придумаем!
    - А как же мы этного сделаем? - спросил я молча.

Моего вопроса Человек Том не понял. Глупый человек Том. Чтобы подать ему знак, что я тоже могу шевелить мозгами не хуже него, я пошевелил ушами и быстро-быстро снова дыхнул в его морду.

- Придумал! - воскликнул человек Том.
    - Назову тебя Ветерок Ушкинс, как тебе имечко?

Вместо ответа я с благодарностью обнюхал человека Тома.

С этого дня мы стали жить вместе.
    0,5 за основателя

Конь зашел в дом без кодов. Просто снес часть стены, и комната стала частью улицы. Потом снова залатал стену.

Последнее редактирование: 14 апр 2018
    Lisichka, Elise, Викуsha и 30 другим нравится это.
  3. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 14 апр 2018 | Сообщение #3
    Жеребенок, не спишь? Вот и славно. Я уж испужался, что утомил тебя как нагруженная телега.

Когда Просто Том (Человек Том попросил называть его Просто Томом) позвал меня жить к нему, я сначала не понял. Как мы будем жить в маленьком-прималеньком дереве? Дерево, к счастью, оказалось только для человеков, и мне было позволено выбрать себе место снаружи. Глупые все-таки эти двуногие: ютятся в берлогах, где кругом тесные стены и странные штуки, когда можно жить на свежем воздухе, бегать с ветерком по лугам и щипать сочную травку?

Возле дома - вскоре я узнал, что оно так называется - был пруд и пустая полянка. Мне сразу приглянулась полянка, и я потоптался по земле, показывая копытом, что выбрал себе местечко по душе. А потом пошел дальше исследовать территорию.

На другом конце участка росло поле желтых цветов. Я подошел понюхать их, и мне в нос попала пыльца.

Я кааак чихну! А Просто Том давай меня понукать:
    - Не ешь подсолнухи, Ветерок! Они мне деньги приносят.

Я не знал тогда еще, что такое "деньги", но меня больше удивило, как цветы, хоть и такие большие, могут приносить что-то? Цветы же не ходят - это каждый жеребенок знает!

Просто Том еще немного постоял, будто боясь, что я возьму и съем его подсолнух-щекотун, а потом куда-то ушел.

Вернулся с целым снопом сена,чтобы на подсолнухи его больше не позарился, наверное. Больно надо - нос еще целый день потом щекотало. Но больше меня удивил ручной родник! Просто Том что-то там покрутил и мне в специальную ямку пошел дождь, представляешь? Когда же вода начала вытекать за края, Просто Том снова что-то сделал и дождик из родника перестал идти. Мой хозяин волшебник.

Перекусив и утолив жажду, Том (я устал называть Просто Тома Просто Томом) принес какие-то веревки. От неожиданности я встал на дыбы. Неужели двуногий воспользовался моим доверием, а теперь задумал учинить чего плохого?!

Оказалось, он всего-лишь хотел надеть на меня узду.
    - Это чтобы удобнее на тебе сидеть, - успокаивал он меня.

Не вышло. Зачем ему на меня садиться? Или он так показывает свою заботу обо мне? Тогда я тоже на него сяду. Ему будет очень приятно, думаю...

Мои глубокомысленные, как речка Аппалуза Плейнс, размышления прервали стоны. Человек кряхтел, пыхтел, но никак не мог взобраться мне на спину.

Наконец, у него получилось.

Я уже было хотел прокатить его, как он завопил:
    - Стой, Ветерок, я не с той стороны сел.

Я заржал от смеха, но Том почему-то не разделил со мной веселья.

Наконец, мы отправились в путь. Я слегка переживал, что мой двуногий хозяин окажется тяжеленным как слон, и раздавит меня как коровью лепешку, но Том был легким как перышко. Что, однако, не помешало нам плестись как улитки - я же тогда впервые кого-то возил, а Том впервые на ком-то возился.

По пути мы делали остановки на покушать. Соседское сено - самое вкусное сено.

С каждым шагом я все лучше понимал, почему Том то зажимал мое брюхо ногами - что было странно и неприятно - то тянул за веревки, подсоединенные к зажатой между зубами палке. Слушай же, жеребенок, и мотай на ус: ноги означают иди быстрее, а веревки - медленнее.

Том сжал ноги, и я ускорил темп. Я так могу долго скакать, но человеку моя прыть не понравилась, и он заныл:
    - Пожалуйста, перестань нестись рысью, я уже все бока отбил!

- Какой еще рысью? - спросил я.
    Как будто поняв мое недоумение, Том объяснил:
    - Рыси - это такие дикие кошки, которые могут очень быстро передвигать лапами. Поэтому то, как ты бежишь, и прозвали "рысью".

Так я узнал, что кошки ходят как лошади.

Домой мы вернулись затемно, но я с легкостью нашел дорогу назад благодаря светящимся подсолнухам в темноте.

Последнее редактирование: 14 апр 2018
    Lisichka, Elise, Викуsha и 30 другим нравится это.
  4. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 21 апр 2018 | Сообщение #4
    Знаешь, жеребенок, иногда я при всем желании не понимаю этих человеков. Том каждое утро чистит мне копыта, приговаривая "За чистотой нужно следить".

За кем или чем он следит? Никого же больше нету на ферме. А потом Том идет в дом и снова следит за чистотой, ковыряясь какой-то веточкой во рту - я это знаю, потому что следил за ним через дупло.

Том обнес кормушку с родником досками, и теперь у меня есть собственный дом. Только он намного свободнее и дышится в нем прямо как во дворе. Но самое главное, у меня есть МЯЧИК!

Он очень большой и похож на зебру. Я наваливаюсь на него, и он крутится. Жеребенок, если у тебя когда-нибудь будет свой хозяин, обязательно попроси у него мячик, не пожалеешь!

Игрушка - это здорово, но я частенько покидаю ферму побегать по округе. Я же до встречи с Томом был диким конем, и во мне до сих пор живет звериный инстинкт. Я Ветерок, а любому ветру нужно движение. И чем быстрее, тем лучше! Когда ветер дует прямо в морду и копыта несутся вперед быстро-быстро, я чувствую себя свободным, как прежде.

Когда-нибудь я обязательно выступлю с Томом в местном конном центре, и мы всех победим. Мы будем самыми быстрыми-быстрыми, и нам дадут много мячиков.

Том тоже этого хотит, он часто мне рассказывает про скачки. За победу дают статэтки. Бывает, я прикладываю свою морду к его, и мы вместе мечтаем. Он об этих непонятных статэтках, я - о мячиках.

Мечтать не вредно, но я знаю, что этому не бывать. Куда мне, дикому коню, тягаться с матерыми скакунами? Их же еще жеребенками тренируют на специальных штуках, учат выполнять трюки.

Иногда такие хмурые, как тучка перед дождем, мысли гуляют по моей голове. Однажды, когда тучка превратилась в огроменное облако, Том предложил:
    - А давай начнем тренироваться?
    - Но я же не умею - ответила грозовая туча в моей голове.

Я посмотрел на него грустными лошадиными глазами, какие бывают только у грустных коней и лошадок. Он же только улыбнулся в ответ.

- Да не переживай ты, всё у тебя получится. Нам просто нужен соответствующий инвентарь. Он нам не по карману, но я что-нибудь обязательно придумаю.

Не помню, рассказывал ли я тебе, но у моего двуногого друга все лапы вместе с копытами растут из правильного места. Он может часами стучать молотком по большому куску твердой земли, после чего кусок превращается во всякие вещи для дома. Так что когда Том сказал, что что-то придумает, я ему поверил.

Мы отправились на свалку - место, где нет ничего ценного.

- Сплошной хлам, - ворчал Том, копаясь в кучах старья.

Часть хлама мы забрали домой. Том погрузил его на станок и начал работать.

А через несколько дней мой хозяин с гордостью показал результаты своих трудов. От радости я тут же поскакал испытать подарок.

Вот так мой двуногий друг сделал что-то очень доброе из ничего.

Последнее редактирование: 21 апр 2018
    Lisichka, Elise, Викуsha и 27 другим нравится это.
  5. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 10 май 2018 | Сообщение #5
    Время, жеребенок, движется как мы четвероногие. Деньки идут друг за дружкой размеренным шагом и никуда не торопются. Месяцы зато бегут кошачьей рысью, а годки так вообще мчатся галопом! Не успеешь заржать, а года и нету.

Так и я не заметил, как пробежал год. Мы с Томом тогда много тренировались.

Хозяин порой ворчал, что из-за меня у него живого места не осталось выше копыт. Я тогда прибавлял ходу, напоминая, что моя спина тоже уставала. Да и мое звериное чутье подсказывало: Тому нравится со мной играть.

За прошедшие месяцы мы приноровились друг к другу. Моему двуногому другу было достаточно слегка подвигать ногами или подтянуть поводья, чтобы я сразу понял, как двигаться дальше.

При всем обоюдном старании я чувствовал, что мы научились всему друг у друга. Наверное, Том тоже думал об этом, потому что вскоре мы отправились в школу для молодых лошадок. Она была через дорогу от места, где устраивают игры на перегонки. Месту даже название придумали диковинное - "ипподом" вроде.

Оказавшись на месте, в животе у меня заурчало.

Пока я уминал школьные запасы продовольствия, ко мне подошла человеческая кляча. Ой, то есть девушка.

- Том и Ветерок, верно? - спросила она.
    - Алуэтта? Приятно познакомиться. Ох, простите за сено. Ветерку многого не надо, чтобы нагулять аппетит. Я заплачу и за кормежку. Кстати, а сколько у вас стоит час занятий?

- Бесплатно, о сене тоже не беспокойтесь. Школа работает за счет госбюджета, так что платы со своих учеников мы не берем. И давай на "ты".
    - Хорошо, с чего начнем?
    - Для начала давай я немного расскажу о нашем центре. Так выглядит тренировочная площадка.
    - Ого, сколько тут у вас всего!

- Нравится? Мне тоже. Мы развиваем у лошадок два навыка: прыжки и бег. Для бега можешь скакать по кругу, проходя между столбами.
    - Да, я в курсе. Я в прошлом году себе на участке похожий смастерил из металлолома.
    - Правда? Молодец, нам рукастые нужны. Тогда перейдем к прыжкам. По центру расположена система препятствий разных уровней сложности.

- А через дорогу мы проводим состязания, которые делим на 3 типа: скачки (на скорость), состязания по конкуру (на прыжки) и состязания по кросс-кантри (и на скорость, и на прыжки). В каждом из них 3 уровня квалификации: для новичков, для продвинутых и международные. И если для первых двух важнее навык жокея, то для последнего на первое место выходят умения лошади. Соревнования проходят каждый день, кроме Воскресенья, с 17.00 до 21.00.

- Звучит здорово! Хоть и немного сложновато на раз, столько информации... А как ты думаешь, мы смогли бы когда-нибудь попробовать свои силы в соревнованиях?

- Конечно, и не когда-нибудь, а даже сегодня. Ведь если ты добрался сюда сам верхом и ни разу не упал с седла, ты уже в новичках! А так как вы с Ветерком еще никогда не прыгали, я бы посоветовала не рисковать и выбрать обычные скачки. Ну, ты подумай, а я пока пойду тоже чего-нибудь перекушу.
    - Ветерок, хочешь попробовать? - спросил меня Том.

Вместо ответа я закончил жевать. Настало время первого урока.

Lisichka, Elise, Викуsha и 23 другим нравится это.
  6. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 12 май 2018 | Сообщение #6
    Когда я был диким конем, я частенько встречал зайцев в лесу. Бывало, проскачет ушастый мимо, аж пятки блестят. Ну прыгает высоко, эка невидаль? Слушай же внимательно, жеребенок, и мотай на ус: даже у косого можно чему-нибудь научиться. Я это понял на первом уроке в школе.

Выбрав одно из препятствий с мой рост, мы понеслись что есть прыти. Пыль так и летела из под копыт.

С каждым шагом преграда увеличивалась в размерах. Я испугался, что сейчас вот-вот разобьюсь насмерть, забрав за компанию и Тома на тот свет. Резко затормозив, бедняга Том сильно подался вперед, задумав учинить как раз то, от чего я хотел его уберечь. Слава Смотрящему, силушки ему не занимать, и беды удалось избежать. Правда, двуногий приятель оказался свидетелем моей заячьей трусости перед прыжками: я мог лишь стоять столбом и смотреть вперед.

- Ну ты даешь, Ветерок, у меня же чуть сердце впереди меня не вылетело! - услышал я знакомый голос, в котором, однако, не чувствовалось и толики упрека. - Знаешь, а ведь Аппалуза Плейнс тоже не сразу построили. Давай-ка попробуем препятствия попроще, а?

Не знаю, к чему Том вспомнил о стройке или Аппалузе, но потом он погладил меня по морде, и я сразу успокоился.

Мы подошли к препятствиям сбоку, что были высотой чуть выше моего копыта. Как и в первый раз, мы разогнались, но теперь всё было иначе. Страху не было и в помине, и я прыгнул с легкостью, которой бы позавидовали даже горные гозлы. Уж кто-кто, а они-то знают толк в прыжках побольше зайцев!

Понимай Том мою речь, я бы ему процитировал одну поговорку, которая в обиходе у всех лесных жителей: "Роща не сразу выросла". Но человеки и кони не понимают друг друга. По крайней мере, с помощью слов.

Вернулась та девушка из школы и позвала нас на ипподом. Мы будем играть на перегонки с другими лошадьми!

Еле подоспев к началу, мы встали в один ряд с другими игроками. Зрение у лошади не как у орла, но я отчетливо разглядел ярко красную ленту впереди. Кому удастся первому до нее добежать - тот и победил. Правила игры простые.

Внезапно прогремело оглушительное БаБах, и гонка началась. Противники нам попались явно слабенькие, потому что даже без видимых усилий мы сразу же попали в первую тройку.

- Ну же, Трофей, это всё, на что ты способен? - то и дело кричал наездник на коня, что шел впереди. - Тупая скотина!

Боковым зрением я видел, что черный как смоль жеребец бежит изо всех сил. Кожа его лоснилась от пота, а корпус тела опасно вилял из стороны в сторону. "Да этот слепец загонит бедолагу до полусмерти, подумалось мне". Отчасти, я оказался прав. Трофей споткнулся, оставшись далеко позади, а нерадивый жокей со всего маху приземлился задницей на твердую землю. И поделом ему - на собственной шкуре понял, как приятно, когда тобой понукают.

Мы были как раз за Трофеем, когда он споткнулся. На долю секунды в голове снова пронеслась полная ужаса мысль "Мы сейчас разобьемся!", а потом сработал рефлекс, и я прыгнул.

Вороной жеребец Русской верховой породы* - преграда еще та, но я пошел на риск и, слава Смотрящему, всё обошлось. Целые и невидимые, мы стали первыми в гонке!

Пережитое приключение еще больше сблизило нас с Томом. Думаю, именно совершенный в момент отчаянного положения прыжок скрепил нашу дружбу, ведь пережитые вместе невзгоды всегда оставляют неизгладимый след на отношениях между приятелями.

В тот вечер мы получили нашу первую награду, но главное не победа. Нет, нет. Именно тогда Том нашел свое предназначение.

Он решил стать наездником, а какой наездник без лучшего друга и коня в придачу?

Lisichka, Elise, Викуsha и 22 другим нравится это.
  7. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 24 июн 2018 | Сообщение #7
    Я думал мы будем много прыгать и бегать с Томом, когда он стал наездником, но мои планы испортила овсянка.

Ну ладно, овсянка тут почти ни при чем, просто я такой же травоядный как Том. Однажды я решил полакомиться подсолнечником, что растет у нас во дворе.

Не успел я откусить и листик с зеленого лакомства, как мой двуногий друг закричал:
    - Ветерок, не ешь это!

Оказывается, Том с вечера выполол все подсолнечники, но один остался. В них живут ГуМОноиды или как-то так. ГуМОноиды очень злые и вредные, хотя и плодоносят дважды в день и стоят многа денег.

-- Нет, так дело не пойдет, - сказал Том, а потом мы переехали.

Почему он так поступил? Ведь я больше не смогу пить из озерка и бегать по своей лужайке. В новом доме почти нет места для бега, а все место занимает огроменный забор.

Чуть позже Том объяснил мне о причинах своего поступка. Он, говорит, зеленова цвета.

А зеленые едят только натуральные прадукты без всяких там ГуМОноидов внутри.

В магазинах Аппалуза Плейнс не вся еда зеленая, жалуется Том. И тут я понял, ради чего стоило жертвовать уже насиженным гнездом, где есть озерко, и травка, и многа солнца. В новом доме у Тома будет многа места на посадки. А значит будет многа зеленой еды, которой хватит для всей Аппалузы!

Но как же наши тренировки? С этими грядками хозяин может напрочь забыть про бег, и прыжки, а ведь я так совсем соскучусь по гонкам на перегонки! И рук у него всего пара, а это в разы меньше, чем у меня копыт...

Но Том далеко не дурак, потому что наверна тоже так поразмыслил. Иначе как объяснить его следующий поступок? Том пошел по делам.

Он рассказывает другим двуногим о своей мечте озеленить весь город.

Чтобы однажды у всех на столах была только натуральная еда. Вроде сочной морковки... Я очень люблю морковку с грядки. Цепляешься зубами в зеленый пучок, упираешься копытами в землю, а потом тянешь. Морковка немного в земле, но я не жалуюсь - так даже вкуснее хрумкать.

Когда из земли начали выходить первые растки, а яблоневые деревца вытянули свои ветачки вверх и стали мне по морду, к нам переехала падруга Тома. Она раньше продавала всякую всячину, но решила стать такой же зеленой как мы.

И что в ней видит Том? Кениша ведь злюка еще та - хуже сторожегого пса. Под ее чуткими гляделками ни одна морковка, ни один помидорчик не утянуть. Хотя иногда мне везет, и пока она отварачивается полить или прополоть грядку в конце поля, я успеваю слопать один, а порой и несколько овощей.

Прадва потом мне всегда влетает от нее.

Она ругается и называет меня поросенком. Ну какой же я поросенок? Я конь. Глупая глупая Кениша.
    +0,25 за подругу Кенишу (1/30)
    Итого 0,75

[​IMG] - Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.
    [​IMG] - Преждевременное опыление: Посадить 10 растений.
    Итого значков: 2

Последнее редактирование: 24 июн 2018
    Lisichka, Elise, Викуsha и 20 другим нравится это.
  8. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 30 июн 2018 | Сообщение #8
    Наш сад разросся и занял больше места. Теперь у меня меньше места бегать по полю.

Кениша собирает урожай.

Яблочки и помидорчики расходятся в магазине как горячие... как же там человеки выражаются?

Как горячие яблоки и помидоры.

Мотаться по городу между лавочниками и садом приходится много. То ящик яблок забыли, то помидоров хотят добавку... и везде Ветерок. Я им что - служба экспрессдоставки?

Но я не жалуюсь, нет, нет! В Аппалузе не так уж много развлечений, а побегать я люблю. Как и поскакать.

В свободное от огородов время мы с Томом занимаемся.

И все было хорошо, пока мой двуногий дурак не начал искать мне невесту. Первой была Гу-Гу. Пятнышки у нее были как у некоторых друзей наших меньших. И тут, жеребенок, я говорю про собак, а не человеков.

Но ее хозяин был очень жадным и запретил Гу-Гу выходить из стойла.

Потом Кениша напомнила Тому, что можно поспрашивать в приюте, где для меня решили приютить невесту. И не обычную, а из самого Китая!

Только вот они не учли, что китайские фифы у себя на уме. Или может я был слишком для нее простоват? Короче она была злюкой и обливала всех и каждого словесными помоями.

Но одно дело языком трепать - это я еще вытерплю, а другое - копыта распускать. Эта коза подняла свои копыта на Тома!

Лягнула со всей дури, он аж полдвора тогда пролетел, чудом в живых остался.

К моей радости, она полетела следом с нашей фермы, а следующей была Баффи - полная ее противоположность.

Тоже шумная, но как-то иначе. Не так раздражающе что ли.

И глазелки у нее были не злющие, я это первым делом проверил.

0,75
    +0,25 за друга Гу-Гу (2/30)
    + 0,5 за навык скорости и прыжков Ветерка
    +0,25 за навык верховой езды Тома
    Итого: 1,75

Последнее редактирование: 30 июн 2018
    Lisichka, Elise, NataliSneg и 19 другим нравится это.
  9. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 30 июн 2018 | Сообщение #9
    Мы заделали ребеночка. Не специально, просто сориентировались уже, когда Баффи начала есть за двоих. Смотрю, а животик-то подрос, хоть сразу и не скажешь.

Том продолжает "озеленять", как он выражается, город. А я не понимаю, как можно сделать Аппалузу зеленее без лопаты и семян?

Вот взял бы пример с Кенишы. У нее голова уже вся седая, а руки все такие же молодые: с утра до вечера может провести на грядках, ухаживая и лелея кустики да деревья. Правда, силенок у нее поубавилось, и часть урожая в этом году наверняка завянет.

Плоды наших с Томом усилий зато приносят плоды, и то какущие! Каждую неделю мы ходим на перегонки и перепрыжки с другими ребятами.

И частенько Ветерок Ушкинс оказывается самым ловким и прытким. Да, да, так и говорят зрители. А потом нас награждают и хлопают в ладоши... А потом я получил свой главный приз.

У нас с Баффи родилась девочка, назвали Снежинкой!

Том, вреднулькин, наверно подумал, что мало на ферме парнокопытных и устроил тут детский дом. То жеребенка в дом привел.

То клячу какую-то.

Даже новые стойла в рядок выстроил, чтобы у каждого был свой уголок.

Тогда стало не до отдыха, ведь нужно было следить за подрастающими лошадками. Кормлением мальчика занималась Кениша, даже про грядки свои забывала.

А наша девочка получала молоко от мамы. Кениша было хотела и Снежинку покормить, но та не далась. Умница моя - ничто не сравнится с грудным кормлением!

Зато почистить копыта или там вычесать гриву - это всегда пожалуйста.

Можно сказать, что Том стал для Снежинки еще одним родителем, а для меня - наездником, вместе с которым мы одерживали всё новые победы.

Пока однажды не собрали все трофеи за перегонки и перепрыжки.

Том получил звание легендарного жокея, а я - легендарного папы для своей малышки.
    Было 1,75
    МИНУС 1 балл за проваленное ограничение "Кормилица"
    +0,5 балла за каждого человека, исполнившего мечту всей жизни
    + 1 балл за коллекцию у лошади турнирных наград за первое место — всего их 9.
    Итого: 2,25

Последнее редактирование: 30 июн 2018
    Lisichka, Elise, NataliSneg и 17 другим нравится это.
  10. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 2 июл 2018 | Сообщение #10
    От папы мне досталась белоснежная как сама зима полоска между глаз.

И хотя больше на моем теле белых пятен не было, за мной закрепилось имя Снежинка. По-началу хотелось ржать и метать, а потом привыкла.

Я ведь теперь уже взрослая, хотя для папы всегда останусь его "малышкой".

Он даже Буги - да, это Буги, только взрослее и красивее - смотрины устраивал, ведь мне, видите ли, с кем попало гулять не положено..

А когда не ворчал, вместе с мамой мы всей семьей ходили в кино.

Том тогда только-только кино достроил. Нам же в двери не пройти, а через большие кино на каждой стене мы видели всю мастерскую.

Где занимался скулюптрой и часами ужасно шумел.

Родителей же забрали в свободный заповедник.

Буги мне помогал отвлечься.

К нам переехал новенький двуног.

Они с Томом прочно устроились в мастерской.

Так что мы с Кенишей остались сами по себе - мой-то ухажер тоже уехал.

Уехал, но не бесследно. У меня родилась Фру-фру.

Было 2,25
    МИНУС 1 балл за проваленное ограничение "Патриархат/матриархат"
    +0,5 балла за каждое поколение, кроме последнего
    +0,25 за навык Тома скульптуры

Итого: 2

Последнее редактирование: 2 июл 2018
    myplastic, Lisichka, Elise и 18 другим нравится это.
  11. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 2 июл 2018 | Сообщение #11
    Каждый ребенок хотя бы раз в жизни спрашивает "А каким я был в детстве?" Фру-фру не стала исключением.

Начать с того, что внешне она переняла пятно на голове и спине еще белее и больше, чем у меня.

Она была пугливым жеребенком, и не отходила от меня ни на шаг.

Взять ту же историю с енотом.

Она жутко перепугалась, хоть он был намного меньше нее!

Кениша тогда закопала по всему двору какие-то травки, и страшный зверь перестал приходить.

Фру-фру многое пугало, те же скулюптры. Том начал делать их из зелени в форме разных диковинных коней.

Сколько на мои бедные ушки тогда посыпалось вопросов! А почему у этого коня шея длинная-предлинная? А почему у того коня копыта неправильные? Откуда мне было знать!

Вообще из-за увлечения Тома во дворе тогда было не провернуться. Одна здоровенная кляча с крыльями занимала полдвора. Мы кони, а не куры!

Чтобы Фру не нервничала, достаточно было погладить ее по белой полоске на морде.

Тогда она сразу переставала нервничать, и я могла урвать несколько часов для сна перед следующим кормлением.

2+0,25 за навык садоводства у Кениши = 2,25

Последнее редактирование: 2 июл 2018
    myplastic, Lisichka, Elise и 19 другим нравится это.
  12. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 3 июл 2018 | Сообщение #12
    Дорогое дитя, если ты читаешь эти строки, значит ты уже достаточно выросла, чтобы понять и простить мой поступок. Я решила убежать из Аппалузы-Плейнс, но я не настолько бессердечна, чтобы оставить тебя в неведении.

Всё произошло 6 лет назад, когда наш хозяин фермы мистер Тэйл посчитал меня вполне взрослой и здоровой, чтобы обзавестись потомством.

Мы поскакали в конный центр, где ты сама уже не раз бывала. Только мы поехали туда под покровом ночи, а не днем.

И целью нашей были не уроки прыжков или бега, а уроки любви. Так я, по крайней мере, наивно думала.

Что бы я себе ни воображала, процесс "скрещивания" - как выражаются люди - отнюдь не сахар, скажу я тебе. Ты даже толком не знаешь, с кем проведешь ночь, пока за тебя не сделают выбор!

Твоего отца звали Сорока, кожа его была серой, а твоя жизнь обошлась нашему хозяину в 191 симолеон.

Ни больше, не меньше. Я плохо умею считать, но поверь мне, это немного.

Меня поставили в тесное стойло, а потом... Все произошло слишком быстро, хоть каждое мгновение и тянулось вечность...

Той же ночью мою маму перевели. Может, она знала, что означала для меня процедура "скрещивания" и была против? Не знаю, дитя мое, но давай считать это даже к лучшему. Меньше знаешь - крепче спишь.

А знал ли мистер Тэйл, что со мной сделали? Он похлопал меня по спине, передал поводья по-другому пахнущему человеку, а дальше было, что было... Вернулась я в его поводья уже задолго позже, хоть и соображала тогда с трудом.

Слава Смотрящему, время лечит. Однако когда я уже думала, что та ночь была лишь кошмаром, и мне просто приснился дурной сон, мой живот начал набухать.

Я была беременна!

Чем больше становился плод, тем больше я оплакивала свою судьбу. Можешь представить, иногда я даже люто ненавидела тебя - своего еще не родившегося дитя! Но я не человек... Ведь только люди отказываются от своих еще не рожденных детенышей, а у зверей все иначе. У зверей материнский инстинкт ничем не перебьешь, так что не думай: я была искренне рада твоему рождению.

И назвала тебя Малинкой, как только поняла, что передо мной девочка. Это имя тебе совсем не шло, но выбор был сделан намного раньше, еще задолго до родов.

Только вот имя и материнское счастье, с коим по степени сладости не сравнится даже крупное наливное яблоко, были бессильны против горькой правды - ты была моей лишь наполовину.

А другая половина принадлежала незнакомцу, о котором я ровным счетом ничего не знала. Ну, кроме клички и цвета кожи...
    Было 2,25
    МИНУС 1 балл за проваленное ограничение "Настоящие чувства"
    +0,5 балла за каждое поколение, кроме последнего
    Итого 1,75

Последнее редактирование: 3 июл 2018
    myplastic, Lisichka, Elise и 18 другим нравится это.
  13. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 5 июл 2018 | Сообщение #13
    У нас в роду легенда есть одна. Ее рассказал еще мой прадед Ветерок, потом она перешла к бабке Снежинке, Фру-фру, а теперь ее знаю и я.

Она о том, как мистер Тэйл однажды встретил коня.

Да не обычного, а волшебного!

Но сколько ни кланялся мистер Тэйл черногривому, сколько ни старался и не пичкал морковками незнакомца, волшебный зверь был непреклонен. С ним можно дружить, но свобода для него превыше всего - он никогда не переступит порог дома.

Весть быстро разошлась по Аппалузе, и многие сразу же захотели заполучить диковинного коня. Ведь он был один такой рогатый на всю округу.

Мистер Тэйл не стал исключением, кого покорило головное украшение лесного гостя.

Если хорошенько поискать, можно и сегодня услышать призрачный топот копыт и радугу в небе - признаки, по которым можно опознать чудо.

Легенда гласит, что только чистый сердцем и намерением, только самый дружный и добрый человек способен убедить единорога присоединиться к семье.

Такая вот история... Вас еще не тошнит? Сказки, принцы?.. Спуститесь на землю!

Как только я стала взрослой, Фру-фру бросила меня.

Я не спортсменка, так что мне быстренько нашли пару. Наследственность у меня хорошая, так что с выбором партнера проблем не возникло. По поводу взаимности я тоже не парюсь: это Фру-фру была неженкой, и теперь она без крыши над головой и кормежки,а у меня все на мази. Даже стойло свое есть!

Жеребец мне приглянулся.

Как и я ему.

Мы пожили с недельку.

Он возил на работу мистера Тэйла.

А потом я забеременела.

И родила мальчика. Назвала Штормом.

Хороший пацан, и наследственность в норме.

Но сказками я ему голову пудрить не собираюсь - здоровый конь, чего еще нада?
    Первая игровая сессия, где была отыграна вся молодость Фру-фру почему-то не заснялась Фрапсом, так что показываю только то, что есть. В принципе, не много было пропущено. Том снова пытался пригласить в семью единорога, но у него не вышло (анимация и сообщения те же, что и в опубликованных отчетах, просто этим уже несколько лошадиных поколений :) ).
    1,75+0,5 балла за каждое поколение, кроме последнего+0,25 за друга единорога (иначе не позвать в семью) = 2,5

Последнее редактирование: 5 июл 2018
    Elise, Lozumra, NataliSneg и 15 другим нравится это.
  14. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 6 июл 2018 | Сообщение #14
    Курицы, которые жалуются на материнство, тупо не шарят. Нужно просто расслабиться, и кто-нибудь другой сделает все за тебя!

Покормит.

Жрачки, кстати, у нас навалом.

Реально навалом. Жуй - не хочу.

Шторм у меня растет с характером, и на всякие ути-пути не поддается. Он мужик, в конце концов, и игры ему нужны соответствующие: пободаться, побеситься.

Не все это понимают.

Кениша, кстати, отбросила копыта.

А еще вчера приходила ко мне в конюшню. Странное ощущение... но я переживу.

Мистер Тэйл со страху в штаны, видать, намочил - сразу же к врачу убежал омолаживаться, чтобы следом за Кенишей не пойти.

Не знаю, чо с ним там такого делали

но вернулся он седым как моя шея.

Вспомнил старикан молодые годки, и давай кадрить бабенку.

Мистер Тэйл не знает, что баба и трактор - не одно и то же. К ним же свой подход нужен!

Да и вааще эта Хуанита была не лыком шитая. Попросила она, значит, его об одолжении.

Привези мне грузовик овощей, говорит.

Он как дурак привез, а ее и след простыл.

Развела мужика, короче. Тут же ежу было понятно, что жеребцу нашему ничего не светит!

Кстати о жеребце, мой болванчик забрался в дом, а выйти не смог. Весь вечер мамочку звал как баба.

Пришлось стену даже ломать, чтобы вышел.

Хозяева кстати себе тоже жеребенка сделали. Ребенком звать.

И чо им живности мало?

Людские дети, как по мне, те же звери. Только ходят на двух ногах.

Тут у нас со Штормом полное взаимопонимание. Его тоже тошнит при виде юнца.

После выполнения квеста для Хуаниты, бабуля взяла и испарилась. Она исчезла с панели отношений Тома, хоть прошло минут 5 по симскому времени. Скриншот ребенка с чх лошади - это баг, который прошел после перезахода в игру.
    2,5 + 1 балл за старость = 3,5

Последнее редактирование: 6 июл 2018
    Elise, Lozumra, NataliSneg и 15 другим нравится это.
  15. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #15
    Йоу, детка, замути-ка мне корм
    А я тебе норм рэпчик
    Ведь меня зовут Шторм

Как говорит моя мама
    Путь к сердцу коня
    Лежит через стог сена
    О, да, детка, да!

Была у меня чикса
    Не кляча, а тру леди
    Копыта, ленты, секси
    На зависть всем соседям

Темная шоколадка
    От копыт до ушей
    На гадости падка
    Культура свиней

Была у меня чикса
    Грация типа

Но скучно с ней было
    И плоская попа

Йоу, детка, ты где пасешься?

Я найду тебя
    Ты найдешь меня

И замутим тогда горячий бег
    Тел галопом, страсти ковчег

Была у меня чикса

Пришла и в сердце запала

Тогда еще Ребенок
    Взрослая стала

Но йоу, детка
    Тогда мой мир замер
    Твой вид сзади
    Твой вид сзади
    Как у феррари

Не хочу подбирать фразы
    Хочу всю тебя сразу

Была у меня кляча
    И родила дочку
    Назвали Удача
    Чтоб без ссор и плача

Меня зовут Шторм
    Я крестный отец
    У меня есть своя детка
    Тронешь ее - тебе 2$ВгEC конец!

Удача на подкову
    Моя родная кровь
    Вся жизнь как на ладони
    Всеобщая любовь

Меня зовут Шторм
    Я крестный отец
    Династии Ушкинс
    Еще не конец

Ведь дочка моя
    Стала чиксой крутой
    Уложит любого
    Своей красотой

3,5
    +1 балл за 5-ое поколение
    ИТОГО - 4,5

Lozumra, NataliSneg, Викуsha и 13 другим нравится это.
  16. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 10 июл 2018 | Сообщение #16
    Челлендж завершён.

Викуsha, elBrujo и Salli_D нравится это.