TS2 Час до грозы

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Banshee, 10 июн 2018.

1. Banshee
    Banshee

Баншняш

Модератор
    Дата: 10 июн 2018 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Спойлер

Всем привет! :приветствую: Я рада, что вы посетили мою тему и надеюсь, что вам здесь понравится.
    Никогда прежде я не играла за симов, созданных разработчиками. Если честно, мне было просто жалко - это же легенды, право слово, как я могу умертвить саму Дину Гонгадзе? Рука с мышкой не повернулась бы, честное слово! Своих-то не жалко :D Сей странной логикой я страдала очень долгие года (а вы вспомните, вспомните, когда закончила свое существование линейка симс 2, ага), после пошла эра Симс 3, потом Симс 4... Потом я скачала себе базовую игру и упала лицом в ностальгию. Помню, что у меня была девочка, которая свистела в след всем проходящим женщинам, и меня это так умиляло :D Я вернулась и твердо решила играть. Играла по своим же правилам в своих династиях, доходила аж до третьего поколения *слышит гомерический смех прожженных династийцев, краснеет*, начинала заново... и недавно, наверное, пересытилась своими Лягушкинсами. О них здесь тоже будет. Именно поэтому я решила заглянуть в стандартные, сделанные разработчиками городки... и упала в ностальгию еще раз. Сколько ветвей и переплетений сюжета можно придумать - решила я - а не наблюдать, как неуправляемая по моим же правилам жена не кушает мною же приготовленный омлетик, а умирает на моих же, опять-таки, глазах. Пакость какая.
    Поэтому в своей теме я расскажу вам о том, как играю в стандартных городках, и посмотрим, что из этого выйдет. Поехали! ^_^

Shushilda, Galladon, Alesizile и 26 другим нравится это.
  2. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 30 июн 2018 | Сообщение #21
    Banshee, привет! *о* / С опозданием поздравляю тебя с открытием мира :3
    Что и говорить, каждая тема с префиксом TS2 мне как бальзам на душу *з* Эта часть навсегда останется моей любимой, поэтому приятно видеть, что я не одна до сих пор люблю провести в ней досуг.) Особенно в таком ключе ностальгии по самым первым впечатлениям от игры, ведь большинство симмеров исследовали Китежград одним из первых городков ^з^ Я там давненько не бывала, так как в пользу династии удалила большинство стандартных городов, поэтому с удовольствием читаю твои записки о знакомых с детства персонажах, история которых, несмотря на общее начало, у каждого игрока получается уникальной :3 Нравится, что ты не следуешь заложенному разработчиками шаблону и делаешь жизнь "стандартиков" намного ярче и интереснее.) Плюс радует внимание к деталям и в целом стиль ведения мира - лёгкий и увлекательный, благодаря чему обновления "проглатываются" одним махом и ожидаются с нетерпением ^____^

Banshee нравится это.
  3. Banshee
    Banshee

Баншняш

Модератор
    Дата: 6 июл 2018 | Сообщение #22
    Guraffika, привет! :любовь:
    :смех: именно!
    :) да, там все так запутано, сам черт не разберет))
    Не, куда мне, я просто скачиваю и умиляюсь))))
    Лузер Тэнк! Даже жалко его, бедного, так старается же!
    :любовь: а то))) Только это пок секрет))
    :eek: не против только жена Опыления, мне кажется. А все остальные хотят поймать и изучить!
    :смех: ахахах)))
    :любовь::любовь: спасибоушки огромное! Я рада, что тебе нравится! Я тоже обожаю двоечку родную, здесь все такое ламповое))
    Спасибо за визит, заходи еще ^_^

Спасибушки огроменное, я очень рада, что нас, двоечников, очень много, и все играют с удовольствием)) Так здорово находить единомышленников! Спасибо за приятные слова, мур! Надеюсь, ты будешь заходить еще :девочкатанцует:

Спойлер

Всем приветик! :радостнопрыгает:Вы соскучились по Джонни? Я тоже! Очень скоро мы будем обозревать, как ему отдыхается на островах. И почему этот самый Джонни проходим мимо дома генерала? (см. прошлую записку). И Почему его перевели как - Господи, прости, - Ушат?! Ушат, рили? С таким именем с ним никто и дружить не захочет, это понятно.

А сегодня речь пойдет о двух деловых красавицах, которые в прошлом отчете мелькали на общественном участке, где Баз проводил свои расследования. Зовут их Лола и Хлоя, и они инопланетянки.

Дочери Опыления. (нежданчик, да?):третглаза:
    От мужчины с фамилией Всезнайко (вот это поворот!):омфг:
    То бишь, тройняшкам Лазло, Видканду и паскалю они приходятся родней.Вот вам и Санта-Барбара. :Hmm:
    Живут наши красавицы в старинном особняке, под стать пустоши. Большом и... старинном, да. Красивом.
    Бутафорском :D Спереди - прекрасный видок, сзади - общественный туалет, да красивые платьишка. Естественно, все это учинил злобный демиург. И, конечно, сестричкам, которые хотят жить в роскоши, такие дела не по душе.
    Хлоя у нас очень, очень, очень романтичная девушка, она мечтает только об одном, зато везде :ковыряетпальчиком:
    А у Лолы, которая импонирует мне больше, как видите, р-роман с самим Генералом (ать-два!), а еще мечта - накопить побольше денег. Еще бы, в такой халупе жить и дождевой водой мыться.
    Лола усиленно ищет работу, сидя на пенечке.
    Пока Хлоя, хихикая, подтрунивает над сводной сестрой и спрашивает, как там наш зеленый отросток Опыление поживает? :девочкалол:
    Странно, что родственные связи между ними не действуют О__о Видкант приглянулся Хлое аж на две молнии. Мы решили - берем. Пора бы сваливать уже из этого импровизированного театра (тараканы бегут из дома?). Хлоя была в романтичном расположении духа и даже розочку, похожую на полено, приняла с улыбкой.
    Вот, кстати, как выглядит дом без стен. Жить-то можно, ага. Но не лучше ли жить в роскоши? Придерживаемся легенды, что злостные кредиторы забрали все у сестер до последнего симолеона. :волосыдыбом:
    А еще приходит злая бабка Офелия и тычет в них пальцем, мол, вы, бесово отродье, валите обратно на свою планетку и не высовывайтесь. Наверное, у неё свои счеты с Опылением.
    Не поймешь вот этих мужчин - то ли на свидание зовут, то ли планы свои коварные в жизнь воплощать собираются. Так или иначе, Баз позвонил Лоле, Лола, покрутив носиком, согласилась поехать в Центр.
    Куда генерал, недолго думая, припер с собой еще и сына. Вот зачем, спрашивается? Смотри, дескать, сынок, и учись? :девочкасмотрит:
    Баз вяло поспрашивал про инопланетные технологии - будто Лола должна о них знать, она же на Земле родилась! - и перешел к обольщению леди. Это было куда более приятно.
    Хлоя в это время зажигала в свете прожекторов.
    А еще нам попалась колдунья довольно странного вида. Полузеленая.
    Но которая имела виды на нашего генерала, вы посмотрите только! :злаядевочка:
    Лола быстро предупредила её, что волосы выдерет и на шубку пустит, и та отстала.
    Любовные похождения Хлои, к сожалению, успехом не увенчались.
    А генерал уже и думать забыл про свою спец-миссию, все размышляет о красавице-инопланетяночке. Конечно, как на такую глаз не положить?
    Танк - сын - только уж почему-то очень смущается. И, наверное, в этих любовных делах быть похожим на папку не хочет)
    А на прощание генералЪ даже сам поцеловал нашу красавицу, во как!
    И пообещал ей работу. В той самой запруде, где не водилась рыба, но водились темные делишки.
    Собака:
    - Интересно, это живое?
    Хлоя недолго думала, недолго смотрела на звезды. Долго собирала вещички и решила, не предупреждая сестру, упорхать куда подальше от ненормального дома. К парню с двумя молниями.
    А Лола, измельчая карасей, видимо, все больше и больше думала о своем возлюбленном генерале. Или примеряла на себя роль генеральши. Тоже неплохо звучит.
    Только слишком сильно увлеклась, запруда булькнула, и те несчастные рыбешки, что там лениво плавали, и те почили с миром.
    Лола этого не выдержала.
    Даже то, что последние накопления забрала с собой сестра, расстроило её меньше.
    И решила наша мадам всплакнуть на плече своего генерала. Дом-бутафория опустел.
    [​IMG] [​IMG]
    Дамы переселились к кавалерам :стесняшка:

Shine, Galladon, Alesizile и 19 другим нравится это.
  4. вешняя
    вешняя

Миротворец
    Дата: 6 июл 2018 | Сообщение #23
    Привет!
    Такооой интересный мир :обожание: Никогда не видела симс 2 с такой стороны)
    Прелесть!

Banshee нравится это.
  5. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 10 июл 2018 | Сообщение #24
    Banshee :машу:приветы! Запоздало поздравляю с открытием! :конфетти: Очень приглянулся мир и стиль изложения, получается весело:вручаюсердце: И как же приятно видеть все эти семьи))
    С удовольствием буду следить за миром :лупа:

Banshee нравится это.
  6. Banshee
    Banshee

Баншняш

Модератор
    Дата: 20 июл 2018 | Сообщение #25
    Alikael, вешняя, огромное спасибо вам за визит и за приятные слова! Я очень-очень рада, что мирок вам понравился! Буду счастлива, если будете заходить еще :любовь:

Спойлер

Всем привет! ;) Сегодня обзор последней - но не по значимости - семьи в Китежграде: семьи Некрономикон. О ней ходит множество таинственных слухов, вроде и Гертруда-бабулька убила собственного мужа и всех родственников :третглаза:, а потом родила от смерти, вроде у неё на кладбище гуляют призраки горничных - суровая бабушка, не находите? Давайте же заглянем в гости, тем более, что могилы видны аж из космоса.
    И тут меня настигло первое разочарование в виде: "КУДА?! ЧТО?! ПОЧЕМУ ПУСТО?!":омфг:Все могилы куда-то пропали! Все до единой! Уж не знаю, кто тут постарался - генерал Грант, инопланетяне или коррупция игры, но на холме перед креслом было пусто, как на полянке с ромашками! :ужас:

Немедля же было дано объявление в газету, и мы с доктором Ватсоном выехали на место преступления, где нас уже ожидал инспектор Лестрейд... а, не та вселенная. Но пропажа могил, определенно, чьих-то рук дело.
    На бедную Гертруду свалились прямо несчастья, точно из лукошка - то родственники почившие пропали (я до сих пор в шоке), то простуда одолела.
    Твое лицо, когда кто-то спер все могилы. :непонял:
    Да и с племянницей отношения никак не наладятся - тут и до смерти пара дней всего. Будет единственной могилкой в огороде наша Гертруда <_<
    Вроде бы только в плюс отношения выходят - и на тебе! - сразу же минус. Еще и племянницу заразила.
    Дом, в котором они живут, мне тоже очень нравится - даже пугающий немного, вам не кажется?
    Одна надежда остается на сына - Нервного Предмета. Оливка, как и показано, является племянницей Гертруды.
    А сам Нервный ни с того, ни с сего появляется у нас на участке возле кладбища О__о Может, это он причастен к пропаже всех могил? Может, в тихом омуте черти водятся?
    Я давно хотела подселить сына к матери в дом, убрать его от злобной семьи Колби, где над несчастным ставят эксперименты. Хотя это и не доказано.
    Но Нервный оказался той еще букой, и при отношении 100/100 переезжать не хотел, отказывался.
    Гертруда:
    - И в кого ты такой уродился?
    Нервный:
    - Заберите меня отсюда, добрые инопланетяне, а?
    Пришлось подселять его кодом, и тут видно, какой он все-таки у нас несчастненький. Хочет семью, но какая девушка пойдет за парня с такой генетикой и такой мамой?
    Второй сюрприз - Нервный дошел до края участка (я собиралась посетить с ним свалку) - и пропал из семьи. Да что же это такое творится с Некрономиконами?! :незнаю:Зато остался подарочек от Хаббла - почему-то на краю участка. Побоялся заходить в дом? :смех:
    Значит, будем выселять стандартными методами. Лазло аж поломался весь от усердия и желания выиграть.
    Дома, конечно, хорошо. Тепло и мухи не кусают. Лола в гостях исполняет трюковые номера, может, ну его? Не переезжать?
    Но твердой рукой демиурга, то есть, меня, было назначено искать новое жилье. А то Оливка свинтит в колледж, Гертруда на тот свет отправится, дом отойдет государству. :фейспалм:
    И вот наш герой покидает родные пенаты.
    Локи пытается играть вслепую?) Покоряет соперника умом и фокусами?
    Кстати, я никогда не видела тучи во время дождя. Или это песчаная буря гуляет по солончаку?
    Так или иначе, обогнув бурю, Нервный успешно доехал до своей матушки и какой-то (потом посчитаем) родственницы. В следующей записке вы узнаете о нем поподробнее.
    Итоги дня:
    Все могилы пропали таинственным образом
    Нервный предмет не так мягок и пушист, как кажется.

Рысик, Shine, Galladon и 15 другим нравится это.
  7. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 20 июл 2018 | Сообщение #26
    Banshee :привет:
    Ого.. может моды какие глюканули?
    :хаха: Как жестоко!
    Мазохист же! Ему у Колби нравится :хихикаю:
    Да вроде тучка...:Hmm:

Banshee нравится это.
  8. Clary_Jace
    Clary_Jace

Династиец
    Дата: 6 авг 2018 | Сообщение #27
    Banshee доброго времени суток!
    Я редко читаю и того реже комментирую миры, но увидев префикс TS2 не удержалась, чему несказанно рада! Начиная с названия мира ("Час до грозы" - как-то так четко и "в предвкушении") и заканчивая каждой буквой в содержании, я просто влюбилась в это чудо произведение:любовь:
    Любимые семьи, стандартные, да еще и из Стенжа... ммм... Лакомый кусочек! Всю дорогу, пока читала, я хохотала:ржач:прям так! Во-первых, очень уж мне понравилось, как Вы излагаете мысль и переносите ее в текст. Забавно, душевно и легко:супер: Во-вторых, УШАТ?! Серьезно! :саркастический: В третьих, наверное, из-за обилия дефолтного контента, весь городок и его жители заиграли для меня новыми красками. Причем какими-то необычными, выходящими за рамки моего представления. И последнее, мне так понравилось Ваше видение развития сюжетов в городе! Мне вдвойне интереснее наблюдать сейчас за этим, потому что я сама недавно отыгрывала вот это начало продолжение историй разработчиков в Стренже (правда руки не доходят продолжить) и у меня то всё иначе. Офелия и Джонни в браке, Джинни изменяла Букету Левков 9 (так его у меня зовут) и родила еще двоих детишек, ну и т.д. А тут такая альтернатива, прям параллельный мир! Ну, уж больно мне нравится Ваша версия! теперь есть на кого ровняться)
    В общем, я в восторге! Буду ждать продолжения! Спасибо, за подаренное вдохновения и приятное времяпровождение:ромашкикраснеет:

Banshee нравится это.
  9. Banshee
    Banshee

Баншняш

Модератор
    Дата: 25 авг 2018 | Сообщение #28
    Clary_Jace, Alikael, приветствую! :любовь:
    У меня их не очень много, но да, наверное, они :(
    Мне её даже жаль.
    А по несчастному лицу и не скажешь :D
    Ой, спасибушки огромное! Именно такой смысл и был вложен - предвкушение, что-то, что почти произошло, вы верно угадали. Ну и я очень рада, конечно, встретить любителя двоечки, потому что нас осталось очень мало :D
    Ого, вот это у вас параллельный мирок! А почему Джинни-то ударилась во все тяжкие?)) Мне она почему-то кажется такой дамой семейной)) Не хотите мир сами открыть и все это показать? Я буду первым читателем))
    :ромашкикраснеет:вам спасибо за чудесные слова! Рада, что понравился мой небольшой мирок и жду вас снова!

Спойлер

Всем привет! Вы соскучились по Джоони Смиту, которого разработчики почему-то окрестили Ушатом? Я тоже! Сегодня мы с Джонни отправимся на острова - посмотреть тамошний колорит, а, может, и подцепить какую-нибудь островитяночку.
    Но первым, кто встречает нас у дверей отеля, оказывается не милая гавайская девушка, а сам экскурсовод. В противогазе! Уважаемый, а у вас здесь точно, как написано в буклете, "свежий воздух и чистое море"?
    Пока Джонни маскируется под цвет листьев,
    Давайте посмотрим сверху на отель. Из представленных мне нравятся больше всего эти пляжные домики. Мило, уютно, лампово. Да и море рядом, что еще нужно?
    Гид дает ценные советы, но по поводу загрязнения отмалчивается. Неужели кто-то поработал и здесь и тоже загрязнил воду?
    Но мы приехали на острова не разбирать загадки природы, а отдыхать. Некоторым вполне себе хорошо и на качелях.
    Джонни же решил по-быстрому вернуться в детство и соорудить песчаный замок. Кстати, это все, что он построил. :нет: Еще и гордился собой, умница моя.
    Что будет, если немного поджарить наш зеленый кабачок?
    Ой, кажется, кабачок не в восторге. Но зато он немного потемнел, как ростоманы, когда им не хватает воды.
    Развлекаться можно и ночью - вон, например, проводить раскопки. Может, отыщется пара костей. а может - древний храм. Девушка, отойдите, а то упадете в яму, доставай вас еще потом. :расстроен:
    Помимо камней и костей в ямах можно отыскать - и это самое интересное! - карты к загадочным местам. Джонни вот отрыл, как пройти в Загадочную Хижину, в которой живет сам колдун Вуду. Живет, как птичка в гнезде - высоко над обрывом.
    Жизнь у колдуна не очень - все электроприборы в доме сломались, а его самого постоянно бьет током.

Пока колдун пытался спрятаться от гостей под тумбой, аки таракан, :teehee:
    Джонни успел осмотреть жилище. И даже сел за стол в ожидании обеда.
    Но не тут-то было - Колдун говорит, что, мол, топай отсель, финист ясный сокол и зеленый кабачок, гостей я не принимаю.
    Очень уж колдун расстроенный был, решили мы ему помочь. Починили ванну, плиту, магнитофон - в общем, все, что сломалось из-за неустойчивой тропической погоды. Или злого колдунства.
    Колдун в это время посапывал в гамаке.
    И сразу же дернул принимать ванну с пеной - решил, так сказать, воспользоваться благами цивилизации.
    А в подарок подарил нам куклу вуду! Вот это по-настоящему щедрое гостеприимство! За ней-то мы и ехали на остров!
    А тут Джонни, видно, решил показать силушку богатырскую, кулаки, вон, демонстрирует. Ты бы поаккуратнее, сын мой, это колдун все-таки. Не пешка какая.:лол2:
    - ТЫ еще здесь?!
    Продолжая развлекаться, мы отправились кататься на парашютах. Поездка закончилась неудачно, что ж.
    Зато на острове - Гаваи, на минуточку, алло! - был обнаружен целый пингвин, даже чуть присыпанный снегом на макушке. Я начинаю подозревать, что и до островов добрались лапы наших ученых. :Hmm:
    Не нужны нам Арктика с Антарктикой! :лол2:
    Самое время испробовать куклу вуду - ту, что подарил колдун, - на ближайшей красивой девушке. Вот уже магия искрится между пальцами.
    И гаитянка считает нас лучшим другом! Удобненько.:teehee:
    Хэй-хо!

MashynyaMZ, AdeleSkyfall, Teso и 9 другим нравится это.
  10. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 25 авг 2018 | Сообщение #29
    Banshee, приветствую! :привет2:
    Вообще, читаю я мир Ваш с самого его открытия, но так как комментатор из меня совершенно никакой, нашлись слова только сейчас.:D
    Для начала хочу сказать, что я сам большой любитель двойки и конкретно Стренджтауна, поэтому Ваш мир мне сразу приглянулся. Очень нравится читать про персонажей, которыми когда-то я любил играть, к тому же, Вы так чудесно все подаете, весело. В каждой записке есть, с чего посмеяться.
    Ну, а финальной точкой в моих раздумьях над тем, писать ли комментарий, стал чудесный экскурсовод в противогазе из последней записки. С него меня что-то вынесло прямо.:псих:
    С нетерпением жду следующих записок. Вдохновения Вам, побольше смешных моментов и поменьше коррупции!:)

11. Clary_Jace
    Clary_Jace

Династиец
    Дата: 25 авг 2018 | Сообщение #30
    Banshee :привет2:
    Джонни прям туземец какой-то, ходит по курортному городку в одной набедренной повязке. А если ветер дунет?:лол2: От экскурсовода я вообще в ауте:смеюсь:
    А как там пингвин оказался то? Вот так гость малось заблудившийся! Девушку наш зеленый Ушатик решил к себе пригласить, как я понимаю, хочет добавить новых красок в семейное древо?
    Даааа, мы вымирающий вид. Взаимно!
    А у меня есть эти записки в моем мире, просто не так много. А Джинни у меня почему то сама себя так вела, видно приближение старости так подействовало, что она ударилась во все тяжкие. Но в конце концов она одумалась и стала снова семейной дамой, растила двойню и даже во второй раз побывала замужем за самим Генералом!
    Буду ждать продолжения истории!

12. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 28 авг 2018 | Сообщение #31
    Banshee :машу:
    мне бы стало уже страшно в таком месте отдыхать :хихикаю: может он так страшен, что так скрывает свою внешность?
    только стручек прикрыт :валяюсь: можно было под стебелёк маскривать.
    ох, как я люблю отели в двойке. Любила делать номера обставленные и по - минимуму, а такой отель просто загляденье для разных идей.
    а девушка, вроде ниче так была на внешность, пригодилась бы :хихикаю:
    всё думала, чего ж он не починит всё своим колдовством, явно шарлотан :Hmm:
    выспался, помылся, потом и поест, как гостя выгонит :хихикаю: главное Джонни получил, что хотел от этого колдуна.
    заплутал малыш или с зоопарка сбежал :D
    очень :бровки:

13. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 29 авг 2018 | Сообщение #32
    Давненько ничего не писала, пора бы! :хихикаю:
    А может традиция такая - прятать морды у мужчин, вот гаитянка и
    :злобный: Кукла-Вуду очень пригодится!
    А вот она подозрительная, на улице жара - солнце,море, пляж... Луна, яма, Джонни, при чем в одой повязке, а она в костюме с пиджаком и в туфлях по песку ходит...:Hmm:

И предыдушая:
    :ужас:
    Тучи, гуляют - физика в симс 2! :да: На карте города вообще всё отображается если надо - снег, солнце, облака, тучки.... Красота!
    Мне нравится! Оливка, Оливье...
    Может мы чего-то ещё не знаем о нём или о его маме? Может она его и продала/отдала на опыты? А может он Оливку боиться пуще смерти?:задумался: