TS3 Bring me to life...

Тема в разделе "Sims-сериалы и рассказы", создана пользователем AnnSparkle, 5 дек 2017.

1. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 5 дек 2017 | Сообщение #1

Все меняется. Чужие становятся родными. Родные чужими.
    М. Ф. Достоевский

Спойлер

Авторы и фотографы: AnnSparkle и KatrinRomm
    Жанры: фэнтези, мелодрама, драма
    Категория: 16+

Спойлер

Однажды внезапно постучавшийся в дверь совсем незнакомый с виду человек, может оказаться самым родным. И он полностью изменит вашу жизнь, хотелось бы вам этого или нет. И сон может стать реальностью… Но, что ни делается, все к лучшему!..

Спойлер
    Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

MikkiMur, Мурр, Анриетт и 7 другим нравится это.
  2. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 5 дек 2017 | Сообщение #2

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

В этот день в Барзаре солнце жарило, как никогда, никого и ничто не жалея. Сверху простиралась чистая голубая гладь. Стояло полное безветрие. Казалось, что все вокруг вот-вот расплавится под палящим зноем. Беспощадные лучи озаряли окружающее пространство своим ярким светом, раздражая прохожих. Местные жители попросту не знали, куда себя деть от невыносимой жары. И порой им будто не хватало воздуха.

В одном из домов в небольшой, но уютной гостиной, с самого утра царила напряженная обстановка. Двое высоких и статных молодых людей о чем-то бурно спорили. Они уже успели крупно поссориться, но никак не могли закончить.

- Значит, вы вдвоем все это время меня обманывали?! – рыкнул один из них, с короткими каштановыми волосами и карими глазами.

Его взгляд был очень холодный и суровый. Можно было подумать, что он сию же минуту уничтожит весь мир в одно мгновение. Испепелит, лишь посмотрев... В нем дико кипела злость, а его сердце насквозь проела жгучая, хуже крапивы, обида.

- Прости, так получилось. Она, просто, не смогла сказать тебе все сразу… - твердо произнес второй парень с темно-русыми волосами.
    - Вы лгали мне столько времени? - сдавленно проронил первый.

- Обманывали словно мальчишку! Вы оба пожалеете об этом. Клянусь, что ваша ложь не пройдет даром. И оба сдохните в муках, - на последних словах обиженный уже кричал, что есть мочи.
    - Что ж ты такое говоришь?! – попытался прервать страдающего паренька обидчик.

- Джордж, ты в своем уме? Ты увел мою любимую девушку… Подонок! - шатен резко замахнулся, чтобы вмазать ему, но тут же остановился, хотя бушующий гнев не давал ему покоя.

- Керк, ты ей не пара, смирись с этим. На улице полно других девушек, выбирай любую,– гордо терпя все оскорбления, выдал темно-русый.

- А ты подумал, о моих чувствах? ! Мне нужна только Уитни, а не любая другая! – разъяренно крикнул кареглазый.

Было видно, что парня неслабо трясло от поглотившей его ненависти.

- Я ее люблю, брат… Прости, – развел руками Джо.
    - Вот что, Армстронг старший… Ты еще пожалеешь об этом! И Уит тоже… - заявил вдруг шатен.
    - Что ты несешь?! – удивился Джордж Армстронг, бросив прищуренный взор на младшего брата.
    - Что слышал! - усмехнулся Керк Армстронг. – Я буду мстить! - во всю глотку заорал шатен и с кулаками набросился на брата...

Последнее редактирование: 6 дек 2017
    MikkiMur, Мурр, Анриетт и 6 другим нравится это.
  3. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 5 дек 2017 | Сообщение #3

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

За окном давно наступило пасмурное утро. С кухни доносился запах ароматной выпечки. Мама Ани Лавриковой, студентки второго курса СПБГУ, уже напекла пирожков с яблоками и корицей для любимой дочки. И приготовила кофе с молоком, добавив в него тростниковый сахар. А Анюта стояла у зеркала в своей комнате, разглядывая себя любимую.

"Быть или не быть, вот в чем вопрос?.." размышляла Аня, причесав свои черные, как смоль, волосы. Но все равно ни на секунду не отводила глаз от своего отражения, продолжая себя разглядывать. Она могла это делать долго. И Анюта - на самом деле, очень даже симпатичная девушка. Ее милый образ только дополняют кошачьи зеленые глаза миндалевидной формы, густые реснички, пухлые губы и худое тело. Однако девушке не слишком нравилась ее природная худоба, потому что многие ровесницы ее обзывали "ходячим скелетом". Но пополнеть никак не получалось.

Девочка не слишком любила общение со сверстниками, потому что считала их безнадёжно глупыми. И это, вдобавок, несколько было связано с ее проблемой со здоровьем - у неё достаточно выраженный с детства кифоз, в связи с чем, брюнетка постоянно сутулится и горбится. Степень болезни не самая худшая, но всё-таки это немного бывает заметно. Хотя девушка старается скрывать это спортивной, не облегающей тело, чёрной одеждой. Из-за этого диагноза Анечка вынуждена периодически посещать врачей и делать полезные для спины процедуры. Зачастую девушка, конечно, ленится заниматься. Из-за ее недуга многие одногрупники над ней смеются. И в школе ей тоже всегда доставалось. В связи с этим она сторониться общения со всеми. У неё всего лишь одна подружка и ни одного друга. И еще Анна безмерно любит читать фэнтези и смотреть фильмы на эту же тему. Просто, хлебом не корми! Каждый раз после занятий девушка стремиться как можно скорее оказаться дома, чтобы сделать домашнее задание, и погрузиться в чтение книги или просмотр фильма. И помечтать…

Съев с огромным удовольствием любимые пирожки и выпив бодрящий напиток, Лаврикова быстро надела осеннюю куртку, кеды, закинула на плечи немаленький рюкзак, и вышла из квартиры, так как уже пора было выдвигаться на пары.

К тому же, Мария – лучшая подруга и одноклассница девушки, наверняка уже давно вышла.

В Санкт-Петербурге подходил к концу октябрь. Он успел хорошенько покрыть золотом деревья и кусты. Бескрайний небосвод накинул на себя воздушную шаль со всеми оттенками серого цвета, будто бы осень навеяла на него глубокую тоску. Казалось, что это будет вечно. Надоедливо моросил противный дождик, успевший за ночь покрыть все дороги бесконечными лужами. Петербуржцы, в связи с этим, были вынуждены вооружиться зонтиками, которые пытался иногда вырвать из рук холодный ветер, заодно завывая свои печальные баллады.

Анна шла и думала, что в этот момент было бы замечательно оказаться в какой-нибудь теплой и солнечной стране. Там, где небо не знает скучных серых красок. Повсюду растут кокосовые пальмы, и цветут магнолии, которые наполняют воздух своим сладким ароматом. И сидеть возле необозримого океана, безудержно глядя на далекий горизонт. Слушать убаюкивающий шум прибрежных волн, и покрикивающих разлетавшихся над головой чаек. Но, увы, вместо этого, сейчас приходится шагать по многочисленным лужам в любимых кедах.

- Анютик, пойдем в клуб на Хэллоуин?! - умоляла ее лучшая подруга Маша по дороге в университет на лекцию по философии.

- Ох, не люблю я это все дело, ты же знаешь, да и костюма нет, - попыталась отвертеться студентка второго курса. - Надо мной только смеяться будут! - совсем приуныла будущая переводчица, потупив взгляд, и уставилась в мокрый асфальт, покрытый опавшими листьями.
    - Опять двадцать пять! - взмахнула руками Мария. - Ты же любишь фэнтези и мистику! А может и не будут?! - попыталась она ободрить подругу.
    - Не хочу я в клуб! Меня там только засмеют! - буркнула Анюта, грозно взглянув на Машу. - Ты иди, а я потом лучше домой пойду.
    - Эх, ты, - вздохнула кареглазая шатенка. - Так и не найдешь ты себе парня.
    - А может, мой парень, вообще, существует не в этом мире, - мечтательно протянула Аня.
    - Ой, ну ты скажешь тоже! Начиталась своих книжек - усмехнулась подружка. - И где же он тогда находится?!
    - Без понятия, - вздохнула Анна, - просто я знаю, что такого во всем мире нет.
    - Ну, с таким настроем точно облом, - возмутилась Машенька. - Ты думаешь, что на тебя совсем не обратят внимание? Знаешь, тебе надо, просто, немного измениться...
    - Вот уж чего мне совершенно не хочется, так это меняться! – в голосе Анюты зазвучали каменные нотки. - Если я не нравлюсь парням такой, какая есть, то глупо натягивать на себя чужую шкуру и притворяться кем-то другим. Это не честно!

И Мария, словно застыла, не зная, что и сказать от этого твердого заявления брюнетки. Она подумала, что Аннушка, как всегда, в своем репертуаре… Живет в каком-то своем выдуманном мирке, не желая возвращаться в реальность.

Тем временем, девушки, наконец, дошли до университета. Еще немного поразмыслив, идти ли на учебу, все-таки, решили не прогуливать. В любом случае, для них будет лучше сходить на пары. И отправились в аудиторию слушать преподавателя, и строчить в тетрадях.

После занятий шатенка устремилась к дому, чтобы переодеться. Сегодня Хэллоуин и она, несомненно, оторвётся в клубе. А Аня пусть сидит дома сколько хочет.

Анюта тоже хотела как можно быстрее добраться до дома, только чтобы заняться, наконец-то, любимыми делами. Посмотреть фильм или почитать. А может, и то, и другое. И, конечно же, представить миллиард раз Его - мужчину своей мечты. Девушка настолько сильно постоянно о нем мечтает, что с недавних пор буквально каждую ночь Он стал ей сниться… и целыми днями стоит перед ее глазами.

- Сколько же здесь грязи и пыли, - недовольно проворчал мужской голос, отвлекая девушку от мыслей о вечернем времяпрепровождении.

Поднявшись, на свой этаж, Аня увидела незнакомого ей мужчину изучавшего лестничную площадку.

- Добрый вечер, - добродушно улыбнулся незнакомец, заметив ее присутствие.

На вид ему было лет сорок, может сорок пять. Выглядел мужчина подобно рок-музыканту: взъерошенные черные волосы, чёрная кожаная косуха, чёрные джинсы, кеды. На пальцах отчетливо выделялись татуировки с какими-то то ли символами, то ли буквами. А за спиной висел мягкий кофр. "Гм, видимо, гитарист. Любопытно..." задумалась зеленоглазая.

- Здравствуйте,- улыбнулась она, - это вы сейчас снимаете комнату, у Тамары Викторовны?

Квартиранты у соседки менялись, чуть ли не каждый месяц, так что девушка уже не удивлялась новым лицам, мелькающим на ее площадке.

- Вы, Аня Лаврикова? - заданный ей вопрос, мужчина проигнорировал, вызвав у девушки непонятное чувство тревоги.

- Да, - проронила студентка, сразу же пожалев об этом, ведь впервые его видит.
    - Я ваш новый сосед, - протянул он ей руку. - Меня зовут Андрей.​

Последнее редактирование: 6 дек 2017
    MikkiMur, Мурр, Karamello и 6 другим нравится это.
  4. KatrinRomm
    KatrinRomm

kat_sim

Друг сайта
    Дата: 22 дек 2017 | Сообщение #4

Соседи - люди, знающие о нас больше нас самих.
    Автор неизвестен
    -А как же Тамара Викторовна? - девушка растерянно пожала протянутую ей ладонь.

-Тамара Викторовну забрала дочь. А квартиру продали, - улыбнулся мужчина.

Странно только то, что соседка даже не обмолвилась о своем переезде.
    - Очень приятно…А откуда вы знаете, как меня зовут? - волнуясь, спросила Аня

Вопрос прозвучал немного грубо, но девушка списала все на собственное волнение.

- Тамара Викторовна. А еще она сказала, что Анна, очень милая и не солгала, - мужчина обаятельно улыбнулся, но в его глазах не было даже намека на улыбку.

Тревога, пожирающая ее изнутри, усилилась, будто проворачивая холодный, острый клинок. Воздух стал вязким и плотным, что даже дышать стало почти невыносимо

- Извините, я лучше пойду. Приятно было познакомиться,- девушка с трудом заставила себя улыбнуться. Нащупав в кармане ключ, она поспешно проскользнула в квартиру.
    Войдя внутрь, студентка, скинула на тумбу тяжелый рюкзак и сняла, наконец, утомившую ее верхнюю одежду. Дома она всегда чувствовала себя спокойнее и увереннее.

- Как тихо... Странно, неужели мама все-таки уехала и забыла мне об этом сказать? - несколько возмутилась Анюта.
    Телефон, который девушка отключила перед занятиями, нашелся почти на дне рюкзака. Пару секунд, и экран загорелся ровным, синим цветом. Еще мгновение, и на дисплее загорелся значок непрочитанного сообщения.

"Доченька, я уехала на дачу к тете Алине. Не волнуйся и веди себя хорошо!"

- Ох, мама... До сих пор думает, что я еще маленькая девочка! - тяжело вздохнула второкурсница. - Что со мной, вообще, может случиться?! - взмахнула руками Лаврикова.

Итак, настали долгожданные сутки полной свободы! Вкусная еда и просмотр интересных фильмов ей обеспечены. Осталось лишь выбрать, уплетая вредный ужин.

Анюта решила посмотреть то, что ей недавно посоветовали. Девушка присела на кровать, захватив с собой чипсы и лимонад. Включила ноутбук и погрузилась в просмотр. И она тут же представила перед собой образ своего выдуманного возлюбленного. Вот зачем же так угораздило влюбиться в продукт собственной фантазии?! Правильно сказала Маша: “начиталась своих книжек…”. Но примерно через час ее отвлек внезапный звонок в дверь.

- И кто же это может быть в такое время? - удивилась девушка.

Опасаясь незваных гостей, она на цыпочках прокралась к двери, и прильнула к дверному глазку. В фигуре стоявшей прямо за дверью, Анна не сразу, но распознала уже знакомого ей соседа.

"И что ж ему надо в такое время?”

Студентка нервно поежилась, стараясь не обращать внимание на вновь проснувшееся беспокойство. Ей показалось, что этот тип какой-то странный. Хотя, сама не могла понять почему, однако все равно открыла ему дверь.

- Что-то случилось? - первое, что пришло на ум девушки - это непредвиденные обстоятельства.
    По иному поводу соседи редко приходят к тем, кто живет у них за стенкой.
    - Ничего особенного, - улыбнулся Андрей, - я очень извиняюсь, что потревожил... Но дело в том, что аптека уже закрылась, а у моей жены, как назло, разболелась голова. У вас не найдется какого-нибудь лекарства от головной боли?

Если б Анна могла закричать, то закричала бы. Но горло будто крепко сжала невидимая рука. Девушка ощутила, что ей совсем не хватает воздуха. Словно ее вот-вот задушат. Но это вмиг прекратилось, как из соседней квартиры вышла молодая рыжеволосая женщина. На вид ей было лет тридцать. Длинные рыжие волосы красиво обрамляли ее милое лицо, которое подчеркивали ярко накрашенные глаза, а на пухлых губах блестела помада телесного оттенка.

- Здравствуйте, - в мелодичном голосе чувствовалась неслабая усталость. - Меня зовут Эля, я жена Андрея.

- Очень приятно, - любезно ответила Анечка, хотя, приятного было мало.

Новая волна непонятного давления вдруг опять накрыла ее с головой, как и вечером, когда она впервые увидела соседа. Студентка совсем заволновалась и подумала, что это ненормально.
    - Сейчас я посмотрю что-нибудь, - сказала Аня, стараясь не придавать этому значения.
    Но едва Лаврикова закрыла дверь, ее окутала слабость. И девушка вцепилась в дверную ручку, почувствовав, что пол уходит из под ног...

- Вот только этого еще не хватало! Почему я себя так странно чувствую рядом с ними? - бормотала она себе под нос, стараясь поскорее отыскать таблетки.

Найдя нужное средство, и отбросив бредовые мысли, которые ее атаковали, как голодные вороны, Анюта нехотя направилась к двери. Вновь выйдя на лестничную площадку, второкурсница увидела только одну женщину.

- Вот, - протянула девушка целую пачку.

-Спасибо. Ты Анна, да?- улыбнувшись, тихо спросила соседка.

- Да, - ей хотелось поскорее прийти в себя.

Напряжение неумолимо нарастало. Второкурсница приложила ко лбу холодную ладонь, медленно втягивая воздух с примесью духов цветочно-пряного аромата женщины.

- Тоже плохо себя чувствуешь? Ты чего-то совсем бледная, - обеспокоенно поинтересовалась рыжеволосая.

- Магнитные бури передавали, - ляпнула зеленоглазая, будучи не уверена в своих словах.

- Чем я могу отплатить? - не сводя пристальный взгляд, спросила Эля.

- Ничего не надо, мне пора, выздоравливайте, - пролепетала Лаврикова, и хотела было повернуться, но соседка оказалась настойчивей.

- Тут у меня книжки завалялись, - сказала Эля. - Я такое не читаю, а девушки в твоем возрасте любят фэнтези. Возьми, пожалуйста, в качестве благодарности. И за то, что побеспокоили.

"Интересно, какую книгу она может мне дать?" промелькнуло в мыслях Анюты.

Книги всегда были ее страстью, от которой невозможно было отказаться даже из вежливости.

Соседка исчезла в квартире всего на пару минут, а вернулась с тремя весьма объемными книгами в руках

- Вот, держи, можешь не возвращать. Надеюсь, что угодила.

Угодила? Еще как! За пачку Цитрамона получить в руки такой клад. Аня отблагодарила женщину и вернулась, наконец, домой. Девушка с большим предвкушением понимала, что вечер пройдет гораздо интереснее, чем планировалось . Сердце бешено колотилось в груди, что казалось, вот-вот выпрыгнет. Хотя, необъяснимое давление спало. И девушка, в конце концов, глубоко вздохнула, прижав к себе подаренные издания, словно они ее спасательный круг.

Пройдя в комнату, Аня прилегла на свою любимую мягкую кровать, и стала с интересом разглядывать подаренные книги.

Начало ей понравилось. И она даже сделала вывод, что это очень захватывающая история. И романтика присутствует. Четверть объемного произведения Анюта проглотила взахлеб, но остановилась, неожиданно обнаружив какую-то записку.

- Вот дела, наверное, соседка забыла выложить. Надо будет вернуть.

Пробубнив себе это под нос, студентка заметила, что записка, по всему видимому, была написана на неизвестном ей языке. Хотя и все буквы были знакомы.

lynxrysya, NiceVi, Elsanae и 3 другим нравится это.
  5. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 26 янв 2018 | Сообщение #5

- Джордж, я очень переживаю за них, - с не малой долей тревоги в голосе, пожаловалась мужу дама в красном платье, на плечи которой плавно спадали черные, как смоль волосы. На вид ей было лет сорок пять.

Обхватив себя руками, женщина быстрыми шагами, перемещалась по просторной гостиной в карамельных тонах, обставленной роскошной мебелью, стараясь унять невыносимо нарастающее волнение. Но каждая попытка заканчивалась провалом. Казалось, что вот-вот у нее внутри произойдет мощнейший взрыв, и все вокруг полетит к черту.

- Дорогая, расслабься, - в попытке остановить жену, мужчина обнял ее за талию.

Почувствовав теплоту любимых рук, женщина закрыла глаза и замерла, впитывая в себя всю его уверенность, словно успокоительное средство.

- Надеюсь, что у них всё получится, - она тяжело вздохнула, пытаясь согреть холодные от волнения руки.

- Не переживай. Сейчас у нас нет времени на сомнения, - голос мужчины звучал ровно, будто никогда не нервничает.

- Но это же совершенно другой мир! Магии в нем нет, а запасов Эльвиры и Эндрю может не хватить! - крикнула взволнованная женщина.

- Хватит! Безо всяких сомнений, - твердо заявил мужчина. - Подумай о чем-нибудь другом. Пожалуйста, отвлекись уже от переживаний, иначе ты навредишь себе.

- Джордж Армстронг! Ну, как ты можешь так спокойно говорить в такой ситуации?! - возмутилась не на шутку дама. - Между прочим, они нашу дочь из вытаскивают из этой ужасной безобразной дыры! - можно было подумать, что от ее пронзительного крика все имеющиеся в доме стекла не выдержат и разлетятся на мелкие кусочки.

- Уитни, поверь, я тоже очень переживаю. Но пытаюсь изо всех сил держаться. Мы же все равно ничего не можем сделать. Надо просто ждать, - монотонно проговорил Джо.

- Я постараюсь, но это ужасно трудно, - выдохнула, уставшая от давящих в голове мыслей, женщина. - Попробую расслабиться в кресле возле камина. Огонь в нем меня всегда успокаивал лучше любого лекарства.

- Хорошо, а я попрошу Монику заварить целебный чай, - на этой ноте мистер Армстронг направился к двери.

Дама села поудобнее в мягкое кресло, стоявшее возле мраморного камина, в котором резвились огоньки оранжевого пламени, и стала смотреть на него, мысленно себя успокаивая.

Через какое-то время управляющая принесла поднос с расписным фарфоровым чайником, из которого доносился душистый аромат мелиссы и поставила его на журнальный стол.

- Десерт не желаете? - с улыбкой поинтересовалась она.

- Нет, спасибо, - женщина поблагодарила управляющую, которая всегда лично проявляла заботу к ее семье, не доверяя такое важное дело никому другому.

Через полчаса вернулся Джордж с важными для неё новостями.

- Эльвира прислала вестника. Все прошло отлично! - улыбаясь, сказал он.

- О, пресвятая Богиня! - вскочила Уитни с кресла, взмахнув руками.

- Дорогая, прошу, умоляю, успокойся! - взволнованный состоянием жены, мужчина сжал в объятьях хрупкую фигуру супруги.

Внезапно, яркая вспышка портала, возникшего посреди комнаты, разом ослепила их обоих. Но уже через каких-то несколько секунд, отчётливо можно было разглядеть молодую женщину и зрелого мужчину, который бережно держал на руках юную девушку, находившуюся в искусственном сне.

- Моя малышка, наконец-то! Какая уже большая! – растроганная женщина, освободившись от объятий мужа, буквально за пару шагов оказалась подле прибывшей пары, с жадностью вглядываясь в лицо мирно спавшей студентки. - Осторожно, Энни нужно уложить на кровать, - конечно же, ей безумно хотелось крепко-крепко обнять свою дочь и расцеловать, но лучше это сделать позже.

Комната для Энн была готова еще несколько месяцев назад. Джордж и Уитни Армстронг тщательно готовились к возвращению дочери, пригласив одного из лучших дизайнеров и выбирая красивую и удобную мебель и украшения, считая, что так их девочке будет уютнее.

Эндрю, последовав совету миссис Армстронг, заботливо уложил их дочь на огромную кровать. Эльвира встала рядом, внимательно исследуя состояние девушки, чтобы проследить ее состояние после сложного перемещения. Сейчас даже она была ослаблена и чувствовала себя нехорошо, не говоря уже о девушке, которая долгое время была лишена магии.

- Когда моя дочь очнется?! Всё ли с ней в порядке? – Уитни никак не могла успокоиться, её волнение только нарастало с каждой секундой, и поэтому с тревогой смотрела на бледную девочку.

- Жизнь в другом мире, поскольку там нет места магии, хоть и многие верят в неё, оставила свой отпечаток на ее здоровье. Но всё поправимо, - Эльвира нахмурилась, заправляя за ухо выбившую из прически прядь. - Правда, это займет достаточно много времени и сил. Однако, она одна из нас, а значит, обязательно справится. Сейчас как никогда важно подготовиться к её пробуждению. Ибо это будет эмоционально трудно как для неё, так и для нас всех.

- Да помогут нам Боги, - тяжело вздохнула Уитни Армстронг, не отрывая глаз от дочери.

Всё это время Джордж Армстронг молчал, будто не веря, что все это происходит на самом деле.

- Брат, а ты чего молчишь? – усмехнулся Эндрю Армстронг, развернувшись в его сторону.

- Трудно поверить, что она снова с нами, - мужчина резко выдохнул, нащупав дрожащую руку жены.

- Представляю, как нашей доченьке будет трудно… - проронила Уит, - поверить во все это, освоиться здесь. Помогите ей боги.

- Кстати, как в этом мире вам? Понравилось? – поинтересовался отец Энн.

- Мы его почти не изучали, - сказал Эндрю. – Но успел сделать вывод, что там ужасно грязно и пыльно. И холодно.

- Понятно, абсолютная запущенность, - сделал вывод Джордж.

- Ещё какая! – подтвердила Эльвира. - Надо срочно позвать Арчи! – вдруг озадаченно произнесла она.

- Это зачем? – удивился Эндрю Армстронг.

- Я чувствую, что Энн скоро очнётся, - твёрдо заявила женщина. – Очень скоро.

От этого умозаключения мага, у Уитни радостно засияли глаза. Джо тоже улыбнулся и выдохнул.

- Сынок, срочно ждём тебя в комнате твоей сестры, - быстро проговорила дама, после того, как парнишка ответил на вызов матери.

Уит повесила трубку. И буквально через пару минут в комнату вошёл Арчи Армстронг.

- Да ладно? – удивился он, будто бы увидел не сестру, а приведение.

– Фигня все это полная, не может быть! – молодой человек стоял с широко раскрытыми глазами, разинув рот. – А если это не... Это она, да?

- Да, это - твоя сестра, парень. Мы всё тщательно проверили. И совсем скоро выйдет из сна, - каменно отрезала Эль.

Арчибальд вмиг замолк, не веря своим глазам. И уставился на спящую девушку. Остальные тоже притихли, будто вовсе потеряли дар речи. Но им просто было не до того… Они ждали того момента, когда Энни Армстронг, дочь президента Джорджа Армстронга и его жены Уитни, наконец-то, проснётся. И спустя приблизительно тридцать минут, это произошло. Второкурсница открыла глаза и замерла, узрев новых соседей, а также другие совершенно незнакомые лица.

Последнее редактирование: 27 янв 2018
    MikkiMur, Lesya_RF, lynxrysya и 2 другим нравится это.
  6. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 22 фев 2018 | Сообщение #6

Она сидела на полу в своей спальне, сжавшись, словно ребенок, наказанный за разбитую накануне вазу. Слезы, прочертившие две влажные дорожки на ее щеках, холодили горячую, будто в лихорадке кожу. Комнату почти полностью поглотила темнота. Лишь лунный свет просачивался сквозь прозрачную тюль, озаряя небольшое пространство рядом.

Вдруг за стеной послышались чьи-то шаги, которые почти сразу же сменил скрип открывшейся двери.

- Ты здесь? - голос визитера звучал обеспокоенно, хотя на самом деле он давно перестал испытывать это чувство.
    - Здесь, - едва слышно ответила девушка, стирая со щек остатки собственной слабости.
    - Тогда почему не встречаешь? Неужели совсем не рада меня видеть?
    - Рада, очень рада, - она закивала, словно болванчик, чувствуя его настроение.
    - Тогда, в чем дело? - недовольным тоном спросил мужчина.
    - Эрик меня бросил. Снова, - пытаясь сдерживать свои эмоции, хотя это с трудом получалось, ответила она. - Ради какой-то барменши. Я, что, игрушка для него? Или вещь, которую можно убрать в ящик, когда надоела?! Да как...
    - Он мужчина, - резко перебил ее гость. - Нам свойственно разменивать женщин, до тех пор, пока не найдется та самая. Ты слишком зациклена на своем мальчишке и забыла об истинных целях. Найди себе кого-нибудь другого.

- А я не хочу другого, - девушка вспыхнула, словно спичка, вскочив на ноги. - Он мой! Ты обещал, что я получу все, что пожелаю. Так вот, я хочу Эрика Редвуда и точка, иначе я отказываюсь тебе помогать!

Посетитель почти мгновенно оказался рядом. Холодные длинные пальцы жестко обхватили ее подбородок, заставляя взглянуть в его опасно потемневшие глаза. Воздух, наполненный страхом, будоражил, и это доставляло ему истинное удовольствие.

- Не груби мне, - визитер почти ласково заправил выбившую из ее прически прядь. - Если твоя мать так и не удосужилась заняться твоим воспитанием, то этим займусь я.
    - Моя мать умерла, ты забыл? - она дрожала от жуткого испуга, но, надетая когда-то маска стервы, не давала ей показать свою слабость.
    - Жаль, - мужчина ослабил хватку, позволив ей вернуться на место. - Джейн была красавицей, пусть и полной дурой. И, судя по всему, совсем не уделяла тебе внимание. И раз я готов исправить ее недочеты, мне придется подарить тебе мальчишку.
    - Правда? - девушка не веря взглянула на него, делая шаг вперед. - Но как?

- Добавишь это ему в питье, - гость вытащил из внутреннего кармана куртки заранее приготовленное зелье и усмехнулся, видя какой надеждой загорелись ее глаза. Он же все предусмотрел, потратив на это весь вчерашний вечер. - Будь аккуратна, если у тебя его найдут, то тебе вряд ли будет сладко.

- Хорошо, хорошо, спасибо, - девушка бережно спрятала его подарок, ликуя, что ей все-таки удалось добиться своего.

- Информация, кстати, намного лучше любых слов благодарности, - мужчина нетерпеливо прошелся по комнате и взглянул на часы. - У меня заканчивается время, будь добра, поторопись.

- Ходят слухи, что президентская семья хочет объявить о возвращении дочери, - она скривилась, словно лизнула лимон. - Хотя, по-моему, это полный бред. Нас же с пеленок учат, что ходы в другие миры запечатаны. Мне, вообще, кажется, что это какой-то фарс или сказка про дочь. Повод загладить скандал вокруг чего-то другого. А также я слышала...
    Но что там дальше говорят, ему уже было совсем не интересно. Все, что было нужно, он услышал. Судя по всему, его игра станет еще более захватывающей, чем ожидалось.

От лица Ани Лавриковой.

Первое, что я увидела, проснувшись утром — это толпа совершенно незнакомых мне людей. И мысль, которая тут же пришла мне в голову, была совсем не радужной. И заставила испуганно осмотреться по сторонам. Окружающее пространство, включая кровать, на которой я собственно и спала, были абсолютно не моими. Паника, нарастающая где-то внутри, заставила меня крепко зажмуриться и досчитать до пяти, прежде чем снова открыть глаза. Но ничего не изменилось. Все та же комната и незнакомые мне люди. То ли это сон, то ли бред воспаленного от вечернего чтения мозга.

Единственное, кого мне удалось узнать — это своих новых соседей, тихо переговаривающихся о чем-то с остальными участниками моего сна. Точно! Это всего лишь дурацкий сон. Как тот, в котором я была матерью пяти очаровательных детей и женой Джонни Деппа. А все потому, что перед сном увлеченно смотрела ''Пиратов''. Неужели это мне так фильм подсобил?
    - Доченька... - женщина, которая выглядела, как голливудская звезда, заметила мое пробуждение первой и заставила, тем самым, остальных обратить на меня свое внимание.

От множества взглядов мне стало очень неуютно. Она совсем не была похожа на мою маму. И назвать ее так даже во сне, почему-то не хотелось.

- Вы ошиблись, я вам не дочь, - голос упорно не слушался и мне пришлось применить усилие, чтобы издать хоть звук.
    - Понимаю, тебе сейчас трудно во все поверить, но я твоя настоящая мама, - прошептала незнакомка, присев на кровать рядом со мной, и попыталась взять меня за руку.
    Чужие прикосновения я никогда не выносила, поэтому резко дернулась и больно ударилась локтем о спинку кровати, зашипев от неслабого ушиба сквозь зубы.
    - Осторожнее. Болит?
    Я отрицательно мотнула головой. А затем кивнула, чувствуя, как липкий страх стремительно распространяется по организму. Разве во сне можно ощущать боль?
    - Что происходит? - никак не удалось мне скрыть дикий испуг. - Где я? Кто вы такие?

- Но, поверь, пожалуйста, мы твоя семья, - в ее глазах неумолимо плескалось глубокое отчаянье. - Позволь нам все объяснить.

Нет, то что в данный момент происходит - ненормально и нереально! Может, я на какой-то особый маскарад попала и не могу никого узнать? Или же меня запихнули в какую-то психушку в одну комнату с толпой чокнутых?
    - Вообще-то, у меня есть мама, - запинаясь от нахлынувшего волнения проговорила я. - Она моя семья.

- Энни, понимаешь... - заговорил незнакомец. - Та женщина, у которой ты жила, взяла тебя из детского дома девятнадцать лет назад.
    Бред. Ерунда. Полная чушь! Как у него, вообще, язык повернулся сказать такое!? Гм, кажется, я поняла! Эти сумасшедшие каким-то образом выкрали меня из собственной квартиры. И уверены, что я - часть их семьи. Надо срочно вызвать полицию. Мало ли, что этим людям еще может прийти в голову?

Последнее редактирование: 22 фев 2018
    SaddoMazzo и Elsanae нравится это.
  7. KatrinRomm
    KatrinRomm

kat_sim

Друг сайта
    Дата: 10 апр 2018 | Сообщение #7
    От пристальных взглядов чужаков, мне стало не по себе. Казалось, они способны прожечь во мне дыру, рассматривая словно диковинную зверушку, купленную ради забавы. Каждое их слово было похоже на бред умалишенного. И мне с трудом приходилось сдерживать рвущееся наружу раздражение и накатывающую волнами панику.

- Я не верю вам. Это все ложь,- проглотив тугой ком образовавшийся в горле, мне все-таки удалось говорить. - Мама никогда б так со мной не поступила. Она бы рассказала мне правду.

- Милая, мы понимаем, что тебе тяжело. Но попробуй нас выслушать, - женщина назвавшая себя моей матерью, умоляюще взглянула мне в глаза. - Меня зовут Уитни, Уитни Амстронг, и я твоя настоящая мать. - Джордж... - она улыбнулась высокому черноволосому мужчине, стоявшему чуть позади нее. - Твой отец. Мы очень ждали твоего возвращения, поверь. И наивно надеялись, что все будет куда проще, чем это происходит в итоге. Прости, дорогая, мы родители из нас получились никудышные. Но это была вынужденная мера. Дай нам шанс, все объяснить.

Глаза женщины наполнились влагой, заставив меня дрогнуть. Сон, казавшийся фантасмагорией, превращался в нечто иное. Мне стало по-настоящему жаль красивую, но будто смертельно уставшую женщину с проникнутым бездонной печалью взглядом.

- Допустим, - я упрямо сжала пересохшие от волнения губы. - Но где вы были все эти годы? И почему бросили меня, словно надоевшую вещь? - буркнула я с недовольным видом.

- К сожалению, у нас тогда не было выбора, Энн. В мире гремела война. Ты родилась в самый страшный день, когда казалось, что мы обречены. И просто хотели тебя уберечь от этого ада. Спрятать, - Уитни Амстронг, не сдержавшись, судорожно вздохнула, будто заново переживая все случившееся. - Ты должна была попасть в надежные руки, но портал был не стабилен. И думали, что потеряли тебя навсегда, когда поняли, что случилось.

Война. Портал. Кажется, я окончательно сходила с ума, пытаясь сложить по полочкам информацию. И до меня кое-что дошло... Я же читала перед сном что-то похожее! Точно! Нет, этого не может быть!

- А дальше? Что было потом? - немного расслабившись и сделав заинтересованный вид, я попыталась изобразить вежливую улыбку, но вышло, наверно как-то иначе, судя по красноречивым взглядам присутствующих.

- Мы сумели победить врага, но сил практически не осталось. Город был разрушен. Нам пришлось долго восстанавливать собственные силы, а с ними и былое величие. И так возник Аструмион - мир, в котором ты теперь находишься, - человек играющий в моем бреду отца, вступил в разговор, подойдя ближе. - Ушли долгие годы, прежде чем все наладилось, и мы принялись за твои поиски.

Это конечно все здорово и увлекательно. Порталы. Магия. Но мне нестерпимо хотелось скорее вернуться в свою реальность, где серо, дождливо и обыденно. Тем более что будильник должен был уже прозвенеть. Это стало очередным уколом беспокойства.

- Так, - я старалась, не скатится в банальную истерику. - Давайте-ка заканчивать этот затянувшийся бред. Говорите, что я должна делать. Спасти мир? Уничтожить злодея? И я вернусь в реальность, где нет магии, а есть мама, универ и интернет.

- Она не верит, - словно обвиняя меня в чем-то, обидчиво выкрикнул подросток, судя по всему приходившийся мне "братом". - Вот же упрямая.

- Арчибальд, - Джордж нахмурился, осаждая сына. - Твоей сестре тяжело. Ей нужно время.

- Ей нужны доказательства, а не время. В таком темпе мы тут неделю будем толпиться. А у меня, между прочим, тоже есть дела.

- Дела подождут, - каменным тоном произнес Джо.

- Папа! - возмутился тут же мальчишка, скривив губы.

Я же лишь хмыкнула. Пытаясь понять сон это или нет. Младшие братья, похоже, везде одинаковы, даже в магических мирах.

- Прости, Энни. Арчи немного нетерпелив, - мужчина вновь обратил внимание на меня. - Ему немного не по себе. Узнать, в пятнадцать лет, что ты не единственный ребенок в семье, то еще испытание. Его магический фон немного нестабилен. И порой мне самому кажется, что у меня как минимум три сына, а не один.

- Значит, ты маг? - я внимательно присмотрелась к парню, но не находила ничего такого, что указывало на этот факт. Таких подростков в моем родном Питере, пруд - пруди.

- Иллюзионист, - с вызовом ответил он, словно это считалось чем-то зазорным. - И, кстати, этот вид магии ничем не хуже боевой. Вот смотри!

[​IMG] [​IMG]

Он развернул ладонь вверх и разноцветные огоньки, появившись из ее центра, покружившись по комнате, эффектно сложились в образы, превратив комнату в импровизированный театр. Брат рассказывал историю. Историю их мира и их семьи. Не тратя время на пустые слова и заверения. И это хоть немного, но помогло.

А я, завороженная этим красивым волшебным представлением, даже затихла. И совсем по-детски замерла, боясь упустить даже малейшее движение фигур. Все длилось не больше нескольких минут, но даже Арчибальд успел почувствовать, как внутри меня отозвалась спящая магия, вырвавшись наружу голубоватой бабочкой с потрепанными крыльями. Сделав круг по комнате, иллюзорное, будто сотканное из воздуха, насекомое исчезло, не оставив после себя следов.
    Кажется, силы в этот момент окончательно меня покинули, отуманив сознание. Легкое головокружение даже вызвало тошноту. И, прежде чем погрузиться в темноту, я успела услышать слова:

- Ее магия отозвалась, значит, еще не все потеряно.

Открыв глаза после странного забытья, я увидела, что нахожусь все в той же комнате из затянувшегося кошмара. Промелькнула мысль, что, мне необходимо найти что-то, чтобы вырваться. Я не понимала, что именно. Будто была слепа. Мне необходимо осмотреться. Может, так я, наконец, пойму то, что упускаю. В комнате, не смотря на скользившую чужеродность, было довольно уютно. Приятное гладкое постельное белье в сиренево-белых тонах. Комод, над которым висит широкое зеркало в деревянной раме. Также телевизор, стол, прибор, похожий на ноутбук, но я сомневалась, что это он. Две тумбочки по бокам огромной шикарной кровати, на которых стояли сиренево-белые светильники. Мебель явно сделана из дорогого светлого дерева. Большие окна, над которыми с карнизов свисали белые шторы. А за окном, действительно, вид не на любимый Питер.

А чего я ожидала? Это же сон? Так ведь? Просто сон? Или нет? Сомнения, неожиданно возникшие в моей голове, тревожили похуже, чем мои странные обмороки и блуждание в безумном сне. Смогла б я поверить и принять все, если все рассказанное оказалось бы правдой? Не знаю... Но если нет выхода?.. Я срочно должна найти потаенную дверь! Выход всегда есть.

Elsanae нравится это.
  8. KatrinRomm
    KatrinRomm

kat_sim

Друг сайта
    Дата: 16 июл 2018 | Сообщение #8
    Через три дня.

Сквозь спущенные, больше, чем наполовину, но приоткрытые белые жалюзи, в просторный темный кабинет Чарльза Оуэна слабо проникал солнечный свет. Стены были покрыты шоколадно-полосатыми обоями, обрамленными темным плинтусом. Пол в тон только прибавлял роскоши. Возле стен и окон располагались офисные шкафы с различными коробками, папками и книгами. В центре располагались деревянный стол с ноутбуком, или чем-то, вроде того, бутылкой виски, папками и белой пепельницей, а также два кожаных кресла.

- Джордж, вы хоть понимаете, что мы могли потерять двух хороших магов благодаря вашей выходке?! - черноволосый мужчина лет сорока нервно стряхнул пепел с сигареты и грозно нахмурил брови.

- Понимаю, мистер Оуэн, - задумчиво пробормотал президент, чувствуя, как абсолютно бессилен перед главой. - Хочу заверить вас ,что подобного больше не повториться.

- Очень на это надеюсь, мистер Армстронг, - главарь усмехнулся, продолжая демонстрировать свою неприязнь к стоящему перед ним гостю. - Но, раз обстоятельства сложились таким образом, хочу поздравить вас с возвращением дочери от лица всего Совета. Надеюсь, она станет достойным членом нашего общества.

- Все непременно. Благодарю Вас, - Джорж затоптался на месте, ожидая, что Чарльз Оуэн, закончит сверлить его взглядом.

Разумеется, Джо знал на что шел, когда задумал всю эту операцию. Они с женой и братом обдумали все бесчисленное количество раз. И Армстронг понимал, что рискует не только своими близкими, хоть те были готовы к любому раскладу. Он рисковал целым миром пытаясь отыскать свою дочь.

- Вы уже решили, когда именно представите Энн обществу?

- Я не думаю, что это сейчас так необходимо. Моя дочь сейчас не слишком понимает, что происходит. Это может усугубить...
    - Глупости, - глава Совета грубо перебил собеседника, встав с кресла. - Не думаю, что с этим стоит тянуть, а то в городе и так ходит масса неприятных слухов. Например, слух о том, что вы притащили в наш мир иномирное чудовище. Журналисты уже хищно облизываются желая получить уникальный материал. Вам же не нужны скандалы, верно господин президент?

Несколько дней спустя в доме семьи Редвуд...

Яркое дневное солнце прорезалось сквозь стекло окна в небольшую, но уютную кухню-столовую семьи Редвуд. Джейн, мать двух молодых начинающих, но уже известных в некоторых кругах Аструмиона, рок-музыкантов, стояла у плиты, доваривая ароматный насыщенный суп. В это же время, сидя на мягком диванчике, что располагался в углу возле столика, парни никак не могли поделить пульт от ИРЭ*.

- Эй, Эрик, отдай пульт! - обиженно проговорил Крис, в отчаянной попытке отобрать у брата нужную вещь. - Теперь моя очередь.

- Да вот еще, - хмыкнул черноволосый мускулистый парень, отпихивая соперника.

- Я хотел посмотреть новости, они сейчас начнутся! - повысил тон Крис Редвуд.

- С каких пор ты стал смотреть новости? - поперхнулся от удивления Рик.

- С таких. Вот-вот должны показать недавно найденную дочь президента, - заинтригованно ответил Кристофер.

- Оу, ну все понятно, - насмешливо сказал младший брат. - Неужели надеешься, что твоя девушка-видение окажется дочерью нашего призидента?

- Почему бы и нет, - Крис победно вскрикнул, воспользовавшись тем, что его брат немного отвлекся и завладел пультом. - Ты же знаешь, мои видения никогда меня не подводят.

- То ещё счастье добровольно лезть в капкан, - Рик насмешливо фыркнул, покосившись на голограмму ИРЭ, где журналисты уже заранее расхваливали первую в стране иномирянку. - Только не говори мне, что ты запал на какую-то мифическую девчонку, словно подросток в пубертатный период.
    - Иди к черту, Эрик!

- Мальчики! - услышав дурашливую речь своих сыновей, Джейн резко развернулась и возмущённо прикрикнула на них, стоя с неочищенной луковицей в руке.

- Все в порядке, мам, - на этот раз парни проявили единодушие, в попытке успокоить явно взволнованную от их разговора мать.

Джейн Рэдвуд обеспокоенно покачала головой, в очередной раз осознавая, как быстро выросли ее сыновья. Младший Эрик, стал ещё большим сорванцом, чем в детстве, подбивая более спокойного и серьезного брата на авантюры. Казалось, в свои двадцать парень торопиться жить, постоянно пробуя что-то новое, не боясь рисковать и идти в вабанк. И она всегда переживала за него особенно, потому что боялась, что может во что-нибудь влипнуть. Нарваться на неприятности. За Криса женщина тоже, конечно, переживала, но не так сильно. Старший сын с малых лет отличался серьезностью и расчетливостью. Любил всегда все продумать до мелочей и все возможные варианты.

Может быть, все могло быть иначе, если бы их отец уделял своим детям чуточку больше внимания. Но он пропадал сутками на работе, потому что безумно любил свое дело-создание автомобилей.

Тем временем, на экране ИРЭ транслировалась площадь, на которой собрались, казалось, все жители Аструмиона, ожидая выхода президента и его семьи. Эрик хмыкнул, понимая, что его брат настроен куда серьезнее, чем можно было подумать, вызвав раздражение:

- Даже не думай, что я позволю пропустить тебе репетицию ради этого шоу. Даю тебе час, и если ты не подымешь свою задницу с дивана, то...

- Не рычи, Рик, буду вовремя. Я же знаю, как ты болезненно относишься к моим пропускам, - парень не отвёл взгляда даже тогда, когда брат стукнул его плечу, в надежде, привлечь внимание, чему еще больше возмутился и дерзко заявил:

- Даже не думай меня выпровадить, Крис. Я не упущу шанс увидеть твою разочарованную морду, когда ты поймёшь, что видение тебя обмануло. Вот это будет зрелище!

Все внимание камер, которые давали прямую трансляцию, обратилось на небольшую сцену, выстроенную у порога "Дома Советов". На нее мгновение назад поднялась вся чета Армстронгов в компании нескольких магов и хрупкой девушки, похожей на болезненного ребенка. Толпа взревела, приветствуя иностранку, вызвав лёгкую улыбку на губах президента и его близких, но явный испуг в глазах его дочери. Журналисты, словно сорвавшиеся с цепей псы, не уставали перечислять все достоинства и утонченность героини сегодняшнего дня, будто соревнуясь в фантазии и лести.

Происходящее казалось Эрику нелепым и бесполезным занятием. Парень совершенно не понимал всеобщий ажиотаж вокруг похожей на мертвеца серой мыши, которой повезло родиться в правящей семье. Крис же, напротив, подвинулся к экрану поближе, будто боясь пропустить хоть секунду происходящего, грозясь свалиться со стула.

- Насмотрелся? - младший брат вновь недовольно фыркнул, едва сдерживая лезущий наружу смех. - То же мне событие. Она ж на моль похожа!

- Зря ты так, - Крис нахмурился, показывая своё неодобрение к словам Редвуда младшего. - Подумаешь, слегка бледновата.

- А ещё тощая, как флюгер, и кривая. Даже смотреть не на что, - скривил губы рок-музыкант, показыая, что ему это противно. - Так что, не трать время на пустяки, ребята давно заждались.

- До репетиции ещё сорок минут, - Кристофер закатил глаза, понимая, что его братцу нетерпиться схватиться за любимую гитару, вместо того, чтобы торчать на кухне. - Дойдем мы до студии за двадцать минут максимум, а то и быстрее. К тому же, Чарли, как всегда, опаздает, как минимум, на полчаса. И не думаю, что нас уже заждались...

- Мне плевать, - Эрик фыркнул, давая понять своё отношение к сказанному. - Меня волнует твой странный интерес к этой иномирной мыши. Неужели, мой паинька - братец думает, что это непонятное существо - любовь всей его жизни?

- Беру пример с младшего брата, - Кристофер усмехнулся, украдкой демонстрируя средний палец, давая понять, что домыслы Рика его не интересуют.

Эрик снова фыркнул и встал из-за стола, решив направиться в студию. Достав сигарету, парень заметил недовольный взгляд матери, что до сих пор не смогла смириться с вредной привычкой сына.

- Надеюсь, ты явишься, когда насмотришься на любовь своей жизни.

А на экране, тем временем, крупным планом четко отображалось лицо Энн Армстронг. Разглядывая хрупкую, напуганную кричащей толпой любопытных горожан и журналистов, девушку, Крис отметил, что у нее большие зеленые глаза, что ему всегда нравилось в девушках. Но личико, действительно, было слишком бледное, щеки впалые, почти как у мертвеца. Даже под гигантским слоем грима можно было разглядеть синяки под глазами. Дочь президента, на самом деле, явно сутулилась, что естественно, еще больше портило всю картину. Но, глядя на нее, внутри Криса Редвуда возникла откуда-то жалость. Ему, правда, было жаль девчонку, хотя и не понимал, почему.

*Информационно- развлекательный экран

Последнее редактирование: 16 июл 2018