Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Битва Характеров - голосование

Тема в разделе "Закулисье династийца", создана пользователем Леди_Лейн, 1 апр 2013.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 1 апр 2013 | Сообщение #1
    Битва характеров - Голосование
    В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

• В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
    • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Нужно обязательно обосновать своё решение.
    Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №* - Работа №*, потому что...
    Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что... 
    Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
    • Вы не принимаете участие в голосовании;
    • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
    Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы сто пятидесятой недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.

olga0745, Dead_U, Vasilisa_H и 10 другим нравится это.
  2. Julerra
    Julerra

Младший модератор
    Дата: 20 сен 2018 | Сообщение #2281
    Поединок № 358 - работа 1. Обе работы понравились, обе интересные и хорошо раскрыты черты и во второй работе в целом постановка где-то даже сложнее и интереснее, но в первой работе очень сочный и яркий кадр, и черты, на мой взгляд, чуть более точно и однозначно показаны, скептицизм, например, читается моментально, практичность (транжира) тоже заметна в отличие от второй работы, перфекционизм вызывает вопросы в обеих работах)

3. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 24 сен 2018 | Сообщение #2282
    По техническим причинам, голосование продлевается до 17:59 29.09

4. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 2 окт 2018 | Сообщение #2283

Поединок № 358

Победитель:
    Работа № 1
    Автор: Belkina
    16 баллов

Работа № 2
    Автор: DiashaVS
    5 баллов

5. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 2 окт 2018 | Сообщение #2284
    Автор скриншота - Severinka

Поединок № 359

Черты характера: Неотразимый, Неуклюжий, Прирожденный торговец, Трудоголик, Любит холод.

Работа № 1.

Я – любимица солнца. Оно поцеловало меня при рождении, подарив ярко-рыжую шевелюру и россыпь веснушек. Под моей белой кожей плавится жар из смеси юности и южного норова. Я вся пышу зноем и обжигаю всех вокруг. Ко мне тянутся, как к огню, загораются и сгорают, не в силах противостоять моей неотразимости.

Однако взглянув в ледяные зелёные глаза, приходят в себя. Может быть, я и родилась в южных краях и обласкана солнцем, грежу я о зиме.

Вот и сейчас во время короткого перерыва, проглотив наскоро персик, я стою в тени раскидистого дерева и смотрю за горизонт. Представляю себе, как сковывает лёд мелководье, и такой редкий здесь снег сыплется с небес.

Впрочем стоять долго мне недосуг, ибо не для того я встаю в пять утра и брожу по пляжу в поисках самых красивых ракушек, чтобы потом прохлаждаться в тени. Встряхиваю своей шкатулкой, там звенят ожерелья и браслеты. Они так и жаждут попасть кому-нибудь в руки, а я жажду их продать. Этим и занимаюсь в сезон от первых до последних отдыхающих с тех самых пор, как научилась считать. День расписан по минутам: после отлива - сбор сырья, затем брожу по пляжу до заката, предлагая товар, вечером же при свете электрических ламп нанизываю красоту на нити.

Мне уже машет призывно парень с бамбукового лежака. Спешу к нему, спотыкаясь на ровном месте. Да ничего, на пляже это не страшно, песок мягкий и нежный, как первый возлюбленный.

День сменяет день. И всё идёт своим чередом. Лишь близкое дыхание осени дарит мне надежду. Грядут холода. И сердцу отрадно.​

Работа № 2.
    Я спряталась в тени деревьев возле самого берега. Сегодня слишком жарко и солнечно для меня, я люблю прохладу. Конечно, внимание загорелых красавчиков, играющих в пляжный волейбол на солнцепёке, мне всегда льстит, и порой я флиртую с ними, но сегодня у меня свидание. Я пригласила Мишу погулять со мной по пляжу. Кто же знал, что прогноз соврёт, и будет целых двадцать пять градусов? Пришлось надеть самое лёгкое платье, которое у меня есть. И сандалии – не хочу ненароком обжечь ноги. Да и не споткнусь лишний раз…
    В прошлую субботу мы ходили в ресторан, и я споткнулась на выходе. Это было так глупо, и выглядело так нелепо, что я решила – никаких больше каблуков этим летом! Хорошо ещё, что Миша был в туалете, когда я опрокинула соусник прямо в центр стола… Я замаскировала пятно салфетками, а когда он вернулся, подмигнула ему так, что он уже ничего бы не смог заметить. Но я-то знала! Отчасти поэтому сегодня мы будем гулять по берегу. Я знаю это место, как свои пять пальцев: именно здесь я собираю материал для работы, а работу свою я обожаю. Я – фрилансер. И я действительно обожаю делать лампы и сувениры из ракушек и обкатанных стёклышек, выброшенных на морской берег. Мои прогулки – это сбор сырья для работы, мой дом – это мастерская, а моя страничка на «Ярмарке мастеров» - моя гордость. У меня не бывает стресса, я могу работать целыми днями, ведь я создаю красоту! И потом выгодно продаю её: уникальный хэндмэйд всегда ценится. Пик продаж у меня начинается осенью. Поэтому летом я изо всех сил запасаюсь материалами. Зимой, когда нет снега, я тоже брожу вдоль берега, и дышу прохладой моря, собирая стёкла и ракушки. Эх, скорее бы зима!
    А вон и Миша показался. Я помахала ему рукой, пусть поспешит. Негоже оставлять прекрасную девушку в одиночестве на пляже. Особенно меня – долго быть одной у меня не получается. Всё время кто-то хочет познакомиться и пообщаться. Это и неудивительно, ведь я, не побоюсь этого слова, неотразима. Миша приблизился, и я увидела, что он несёт два больших мороженых. Ура! Я спасена.

Поединок № 360

Черты характера: Неотразимый, Перфекционист, Эмоциональный, Клептоман, Не любит природу.

Работа № 1.
    Я бежала по набережной, сердце бешено билось в груди. Собрав всю волю в кулак, я заставила себя остановится, и спряталась в тени деревьев, подальше от ненавистного солнца. Не хватало только обгореть перед показом, я должна быть безупречна на подиуме!

Это всё Кларисса виновата! Если бы она верно подобрала сумочку к моему гардеробу, я бы не отправилась сама в магазин. Но я не могла пойти на свидание с Хэймишем не пойми с чем. Я, конечно, легко заполучила этого парня, но статус заставляет соответствовать. Мисс Мира должна всегда быть стильной и блистать, где бы не находилась.

Но магазины… Мне нельзя по ним ходить, руки так и тянутся что-нибудь стащить. Вещи, которые я краду, мне и не нужны вовсе – всякая мелкая ерунда. Вот и сейчас в сумочке у меня болтается маленькая статуэтка пекинеса. Уродливая такая.

Господи, а если меня засняли на камеру?! А если меня узнали? А вдруг это выложат в интернет? Это будет такой позор! Лучше бы сидела в отеле, там так спокойно, нет этого палящего солнца, духоты и надоедливых мошек.

- Девушка, - вдруг раздалось у меня за спиной.

Я резко обернулась. Ко мне бежал продавец из того самого магазина. О Боже! Точно узнали! Мои ноги точно приросли к земле, а под сердцем кольнуло.

Парень остановился возле меня.

- Вот это вы бегаете! – сказал он, тяжело дыша. – Вы случаем не спортсменка?

- Нет, а что вы хотели? - уверенно спросила я. Нужно не терять лицо, пускай ещё что-нибудь докажут!

- Да, вы кошелёк у нас забыли!​

Работа № 2.
    Красная ленточка в её рыжих волосах смотрелась великолепно! А то, что эта ленточка совсем недавно была ленточкой толстушки Кэрри из параллели, Саманте знать совсем не обязательно. Главное, чтобы Кэрри не признала ленточку своей. Эх!

Оторвавшись от стены своего убежища, старого прибрежного сарайчика, в котором хранились лодки рыбаков, я посмотрел сквозь мутные стёкла окна на улицу и вновь приставил бинокль к глазам. В его окулярах ясно были видны длинные ресницы Саманты и эти чудесные веснушки! Почему местом встречи ты выбрала это треклятое дерево да ещё на самом берегу?!.. Девчонка! Не могла просто прийти в гости?

«Ах, Томми, какая чудесная ленточка! Конечно, конечно, я пойду! Давай на пляже?»

Девчонка! Даже сказать ничего не дала… Будто сильно я хотел с ней куда-то идти, тем более на пляж… Девчонка…

Пока я разглядывал личико Сэм, в голове крутилась тысяча и одна мысль, одна безумнее другой.

Может мне дождаться вечера? Солнце будет не так припекать, Саманта замёрзнет и сама сюда придёт, а тут я – здрасьте! Не пойдёт. У меня нет с собой еды, чтобы ждать до вечера… Может тогда станцевать танец непогоды? Дождь загонит Саманту сюда, а тут я – здрасьте! Нет, у меня нет с собой бубна, не подходит... Тогда надо что-то этакое придумать, чтобы она сама додумалась сюда заглянуть.

Кажется, я взмок от раздумий так же, как и от пробежки сюда. Подумаешь от дома до этого сарая всего ничего, но!.. Ладно, Максис с этим! Девчонка, что с неё возьмёшь?!

Вздохнув, я выглянул в дверной проём и крикнул.

- Сэм, иди сюда!​

Голосование открыто до 20:59 14.10.2018 по московскому времени.

Elsanae, СимсСтория и Salli_D нравится это.
  6. Sanri
    Sanri

Проверенный
    Дата: 3 окт 2018 | Сообщение #2285
    Поединок №359, Работа №2. Первая работа скомканная, читается не так легко, ощущение, словно автор всё в одну кучу слепил. Вторая работа тоже не особенно понравилась, но объективно она лучше будет, плюс ЧХ лучше отображены именно тут.

Поединок №360, Работа №1. Хоть и тоже скомканно, как по мне, но ЧХ тут всё же отображены лучше.

Kali нравится это.
  7. Influence
    Influence

Проверенный
    Дата: 4 окт 2018 | Сообщение #2286
    Поединок № 359 - работа № 1. В ней есть убедительная зарисовка из жизни, иллюстрирующая характер персонажа, а во второй - увы, беспорядочное хвастовство.
    Поединок №360 - работа №1, потому что в ней есть сюжет и неожиданная развязка. В целом, эта работа выглядит самостоятельным мини-рассказом, а не просто зарисовкой на тему.

Kali нравится это.
  8. СимсСтория
    СимсСтория

Проверенный
    Дата: 6 окт 2018 | Сообщение #2287
    Поединок №359 - работа №2. Во второй работе повествование идёт более гладко и естественно. Черты характера по большей части отображаются в действиях главной героини, а не в её заявлениях.Особенно хорошо, на мой взгляд, показаны: неотразимость, неуклюжесть и любовь к холоду. В первой работе рассказ более скомканный, но мне понравилось, как отображена здесь черта "трудоголик".

Поединок №360 - работа №1. Как рассказы мне понравились обе работы, но в первой, на мой взгляд чётче прорисовываются указанные черты характера.

Kali и АлисаOff нравится это.
  9. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 6 окт 2018 | Сообщение #2288
    Поединок № 359 - работа № 1. В этой работе более полно отражены такие ЧХ, как трудоголик и неотразимый. Во второй работе этого не хватает. В ней отлично отражена неуклюжесть, а вот неотразимость, трудоголик и любитель холода - слабо. То, что парни обращают внимание на девушку, и она флиртует, не показатель неотразимости. Обычно так происходит с кокеткой.
    Поединок №360 - работа №1. В этой работе полностью отражены все заявленные ЧХ, и миниатюра получилась интересной. Во второй работе не понравилось повествование от другого лица, да и все ЧХ, кроме "клептомана, отражены слабо.

Последнее редактирование: 6 окт 2018
    Kali нравится это.
  10. VeraNika
    VeraNika

Проверенный
    Дата: 10 окт 2018 в 13:06 | Сообщение #2289
    Поединок № 359 - работа № 1. В этой работе черты характера у персонажа проявлены более четко, кроме неуклюжести. После прочтения второго текста осталось впечатление только неуклюжести девушки, остальные черты более блеклые.

Поединок №360 - работа №1.
    Интересные рассказ, в котором отображены все черты характера. Второй рассказ тоже интересен, но там увидела только клептомана, остальные черты выражены слабо.

Kali и АлисаOff нравится это.
  11. Elsanae
    Elsanae

Vulpes

Друг сайта
    Дата: 11 окт 2018 в 11:48 | Сообщение #2290
    Поединок №359 - Работа №1 - И в той и в другой работе отлично раскрыты все заданные ЧХ. Но первая работа понравилась мне чуть больше за счёт более слаженной последовательности повествования.

Поединок №360 - Работа №1 - В первой работе ЧХ выражены более отчетливо и сюжет замечательный. Во второй же, я разглядела лишь часть заданных черт и повествование здесь немного скомкано.

Kali нравится это.
  12. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 14 окт 2018 в 20:58 | Сообщение #2291

Поединок № 359

Победитель:
    Работа № 1
    Автор: Vika
    4 балла

Работа № 2
    Автор: Мурр
    2 балла

Поединок № 360

Победитель:
    Работа № 1
    Автор: Kali
    6 баллов

Работа № 2
    Автор: АлисаOff
    0 баллов

Последнее редактирование: 14 окт 2018 в 20:59
    olga0745 и Kali нравится это.
  13. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 14 окт 2018 в 21:52 | Сообщение #2292
    Неделя скриншотов только с игровой анимацией, допускается минимальная графическая обработка (цветокоррекция, рамочки)

Поединок № 361
    Черты характера: Клептоман, Любит природу, Лежебока.

Работа № 1.

Работа № 2.

Голосование открыто до 20:59 27.10.2018 по московскому времени.

СимсСтория нравится это.
  14. Хлопушка
    Хлопушка

Проверенный
    Дата: 14 окт 2018 в 22:19 | Сообщение #2293
    Поединок № 361-Работа 2.
    Все черты характера раскрыты. Особенно умилила злая старушка на заднем фоне. То ли скверная супруга, ругающая мужа за лень. То ли злая соседка, уличившая соседа за кражей овощей с огорода :D

Последнее редактирование: 14 окт 2018 в 22:30
    myplastic нравится это.
  15. СимсСтория
    СимсСтория

Проверенный
    Дата: 15 окт 2018 в 09:04 | Сообщение #2294
    Поединок №361 - работа №2
    :смех:От души посмеялась над сюжетами обеих картин. Попадание полное на обеих работах - спасибо авторам! Выбрала всё же вторую, потому что сама ситуация, действительно, представлена очень комично, и персонаж на заднем плане идеально дополняет всё происходящее.

16. Леди_ВиВи
    Леди_ВиВи

Проверенный
    Дата: 15 окт 2018 в 10:13 | Сообщение #2295
    Поединок № 361-Работа 2. Что сказать? Предыдущие комментаторы все уже сказали. Обе работы хороши, но вторая все же лучше передает полноту характеров, в первой не особо заметен клептоман.

17. Sanri
    Sanri

Проверенный
    Дата: 15 окт 2018 в 18:32 | Сообщение #2296
    Поединок №361 - работа №1. Обе работы неплохие, в целом, по чертам характера не могу придраться ни к одной. На первой сам скриншот как-то приятнее глазу.

18. DMalinka
    DMalinka

Пользователь
    Дата: 16 окт 2018 в 08:43 | Сообщение #2297
    Поединок №361 - работа №1
    мне больше первая работа понравилась, хотя черты характера выражены одинаково хорошо в обеих работах