Big City Lights

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Ventrue, 29 янв 2017.

1. Ventrue
    Ventrue

Писатель
    Дата: 29 янв 2017 | Сообщение #1

Добро пожаловать в мой дневник :)

Здесь вы можете оставить свой отзыв, почитать дополнительную информацию и посмотреть различные бонусы к сериалу Brightport.

Меня зовут Лена, со мной можно и нужно на "ты". Более-менее серьезно начала писать в 2011 году, когда открыла династию. Со временем воображение унесло меня далеко за рамки ограничений и баллов, и мне захотелось создать новую, отдельную историю со старыми персонажами, которых я очень полюбила за эти годы.

Фиалин, olga0745, may_korn и 4 другим нравится это.
  2. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 9 июл 2018 | Сообщение #141
    Ventrue, осилила еще парочку серий про знакомство Эйд и Кейна. Милота-то какая! Автор, все так здорово! Я аж зачиталась и улетела куда-то далеко, но потом все же тормознула и решила еще немного посмаковать. Вообще, все так живо описано. Мне нравится, как ты все описываешь. Классно! И скрины хорошие, красивые. Даже не верится иногда, что это сериал, сделанный в симс 4.
    Кейн - такой загадочка и красавец, капец полный.:cupidgirl: Я вместе с главной героиней в него втрескиваюсь, походу дела. Остановите это, ааа?!:ужас::ржач:Интересно, пришла ли она на концерт, хотя, наверное, пришла. Надеюсь, что скоро дочитаю все, что имеется, чтобы не отставать. Не разорваться, блин, на все сразу. :псих:

И еще я сделала вывод, что твой сериал мне нравится чем дальше, тем больше!

Ventrue нравится это.
  3. Ventrue
    Ventrue

Писатель
    Дата: 10 июл 2018 в 14:26 | Сообщение #142
    Фиалин, AnnSparkle, :любовь::радостнопрыгает:

:третглаза: Женщина, ты меня так облайкала в обеих темах, что я чувствую себя довольным котиком из симс 3 с мудлетом "меня любят" ^_^ Спасибо огромное за такой шикарный комментарий, располагающий и поболтать, и поспойлерить, и пообсуждать и кое-кого. Добро пожаловать в Брайтпорт, теперь официально)))
    :бровки: sorry not sorry
    Спасибо тебе за эмоции, Лео заслуживает много-много любви, да... :машетлифчиком:
    Спасииибо))) Особенно приятно это слышать от тебя. А стильные - это вообще очень ценный для меня комплимент. Я по жизни люблю стильные вещи, музыку, фильмы, картинки, фотки... и хочу, чтобы это чувствовалось и в моем творчестве. Словом, рада, что это заметно и чувствуется)
    Да, пластика не везде, но я всегда старалась убрать явные уродства. А иногда глаз настолько замыливается, что замечаешь эти косяки уже после публикации серии :хихикаю:
    Убрала намеренно) Переделала этот кусок в коротенький абзац, где Лео гордо ушел обратно в машину. Не стал бы он так переживать, верно, слишком рано для этого - может, позже разовью эту тему. Эйд его пока только как сексуальный объект интересовала, не более. Даже учитывая тот факт, что он попросил телефон (хотел повторить, но никаких чувств не было и в помине). Откуда тут ревности взяться. :незнаю: Это мы, девочки, после таких приключений можем себе вообразить любовь с первого секса :псих::лол2: Ну и Эйд с Кейном уже не так пафосно обжимались (еще одна причина убрать эту сцену, т.к. она по прошествии времени показалась слишком наигранной и неестественной). Лео задевает лишь то, что Адриана, по его мнению, шикарная девчонка, примерно его же уровня, но спит с этим вот "стремным чуваком".. Такой контраст вынес парню мозг :лол2: Вообще, подробнее о его ощущениях относительно Эйд расскажет следующая глава. Появится новый персонаж, который добавит равновесия и толику здравого смысла в их зарождающиеся отношения) Роль небольшая, но значительная.
    О да, это больно... Но за время переделки сериала я приучилась кромсать нещадно, если хоть что-то не вписывается в историю и выглядит как инородный предмет, сцена, слово и т.д. Тем сложнее было редактировать именно эту, третью главу. Там было много удачных, на мой взгляд, моментов, описаний, но увы, уже не к месту.
    :стесняшка: :девочкассердечками:Поражаюсь, как ты так тонко уловила мой стиль и в скринах, и тексте, я бы лучше не смогла его описать) Мерси)))
    Рейч просто хочет подружиться со всем миром и не понимает, что это чувство не всегда взаимно (ведь она такая классная!:девочкасмеется:). Но в целом, мало кто может ей отказать. К тому же, папка у девочки тоже крутой... А если отдельно говорить о Кейне, то он для нее прям как Эверест)))
    В моей группе училась такая доставала, прямо-таки навязывала свою дружбу, везде совала свой нос... Тоже типа дружили, гуляли вместе и довольно-таки неплохо. Избавиться от нее было почти невозможно, разве что прямо на три буквы послать, но это невежливо :смех:
    :смеюсь: Я до сих помню, как одна девочка (во времена династии) сказала про Лео "Я б такому дала":лол: Тогда я и поняла, что персонаж получился таким, каким задумывался, и вообще удался на славу :псих: Хотя в сериале он более зрелый, более умный и много еще чего "более"))) И нынешняя его версия мне намного больше нравится.
    И ох как же неловко отказывать, особенно после таких дифирамбов в его честь... Но я принципиально не делюсь персонажами, по крайней мере, пока сериал не завершен. Может, это эгоизм и собственничество, но мне претит сама мысль о том, что они могут жить в чужой игре по чужому сюжету и, не дай максис, еще размножаться начнут :застрелиться:
    Да козлина он, чего уж там :лол2: Даже если сам виды на Эйд не имеет, то ведет себя с ней по принципу "Так не достанься же ты никому!")) Обожаю его за это)))
    Иногда я представляю Лео таким огромным БТР, который прет напролом, всегда добивается своего - девушек, денег, положения. Хотя братья по оружию все равно могут его осадить и указать на место - в силу особенностей организации. Но чем больше запрещать, тем сильнее хочется... Его не сломить, да. А чувства... Рано о них пока говорить, но намекну, что сопливый романтик из него точно не получится))) Не зря имя его - Лео, не зря песня в первом посте называется Lion ;) Да и текст очень ему подходит. И Тому. И будущей Адриане в какой-то степени... Вообще, эта песня о них всех (I am a lion and I want to be free), и... на этом моменте я умолкаю)))
    :да: Девочка задолбалась, девочка отчаялась, потому и допрос устроила, да еще пересказала историю Кейна. Ей нужен какой-то толчок, конкретные ответы - да или нет. Без них Эйд мечется между парнем и отцом и не хочет/не может сделать выбор. Ее пугает неопределенность. Она рассчитывала, что после рассказа Лео вот прям выложил бы все карты на стол. Он же отходчивый, с легким характером. Может, стал бы оправдывать Тома, например. Или подтвердил бы, что любящий папочка на такое способен, и это нормально. Но вместо этого повернул разговор совсем в другое русло.
    А вот насчет соперничества... Адриана его не улавливает. Если вспомнить, с чего началось их знакомство, то несложно сделать кое-какие выводы.
    Она повесила на Лео ярлык, об этом они еще во второй главе шутили) Парень, который интересуется девушками лишь для определённых целей. Тем более Лео довольно прямолинейно выразил свое отношение к моногамии и чувствам в принципе. Она считает, что Лео не видит в Кейне конкурента, т.к. попросту не интересуется ей. Ну флиртует он, пошло шутит, но Адриана понимала, что не единственная и не значит для него ровным счетом ничего. Тут еще самооценка шаткая сыграла свою роль, конечно.
    Плюс... в таких как он влюбляться опасно, и Адриана это с их первой ночи понимала, но теперь и не замечает даже, что проникается к нему симпатией. Кстати, есть такая забавная теория, что девушки без памяти влюбляются в тех, кто подарил им крышесносный оргазм))) Хотя у нее и до Лео с этим было все в порядке, эти двое вместе - настоящая бомба. Но так как у нас тут всего лишь 16+, детально эти моменты я расписывать не стала и ограничилась шутливым диалогом подружек. :namek:
    О рванет пару раз, как минимум, и это не считая финала первой части) Серий планируется много, особенно с моей любовью все расписывать и разжевывать))) На носу вечеринка по случаю ДР Адрианы, и мне пришлось поделить ее на несколько глав, хотя рассчитывала на одну :псих:
    Тебе спасибо за такой вдохновляющий комментарий, очень рада буду видеть снова))) И спасибо еще раз за такую очешуительную рекламу в журнале, это постер моей мечты... . Я летаю! Я в раю! xD :cupidgirl:

:cupidgirl:
    Спасибо большое :oops:
    :смех: :любовь:Он так прочно засел в моей голове, что иногда казалось, будто это живой человек... Очень сложно было писать эти флешбеки и не сойти с ума от его незримого присутствия))) И самой не втрескаться в вымышленный образ...

Очень-очень рада, что нравится :ангел: Приятного чтения следующих глав)))

Satyavati, Фиалин и AnnSparkle нравится это.
  4. Фиалин
    Фиалин

Jaeger

Суперзвезда
    Дата: 10 июл 2018 в 19:26 | Сообщение #143

Не, ну а как же? ) Поступательно и всё-всё... Правда, в сериале благодаря недавней обновке сбилась посмотреть картинки, но читала всё равно по порядку. Не в последнюю очередь потому, что ещё где-то в арте, вроде бы, намекала, что чую - тут всё будет намного глубже, чем стори о муках выбора в любви промеж мафиозных декораций, поэтому надо смотреть в оба и желательно не только на Лео. ХД Ну и ещё потому, что читать по порядку - так принято ))).
    И котик вообще-то прав, такое не любить невозможно, тут не только душа, тут труд виден. Труд, умение... В общем, большой такой массив.
    Теперь меня любят. :лол2:
    Спасибо. :стесняшка:
    А, оу, даже так. ХД Ладно, опустим этот вопрос, я не понаслышке знаю, что вложенный труд и то, что всё-таки было сделано, зачастую на подсознании воспринимается как норма, а ловятся больше косяки. Ну и как я говорила, это не критично. Всё равно знаем, в каком мире творим, а в скринах хватает деталей, на которых внимание заостряется в приятную сторону.
    А, вот он где был, тот кусок. А то мне казалось, что где-то в районе того, как Лео восхитительно обожемоительно кошачески и ваще прикорнул на диване. Вроде как пришёл домой и прогоняет в голове прошедший день. Сцену у Эйд и Кейна не запомнила, но теперь, когда ты упомянула... Действительно нынешнее их объяснение выглядит... ну достойно я бы сказала. Вообще одного этого слова мало, тут бы ещё подошло "сдержанно"... Всё-таки не только улица вокруг, но и подруга, которой тоже стоит знать не всё, а тем более обожемоительный нянь ).
    Кстати, про ревность мысли не было. Только о том, что у Лео, кажется, была уже одна лавстори (?), которая и вызвала ту мысль и какие-то его собственные раны раскурочила. Какая б я там ни была очарованная, а про любовь речь действительно вести рано, и не только в случае Лео. Для него это пока больше игра, ведь как занятно обстоятельства сложились... Полетит и его башка, сделай он какой-то малейший неверный шаг. Имхо, Тому хватило бы даже просто узнать о той разгульной ночи, пусть и правду - о том, что ни Эйд, ни Лео не имели понятия о том, кто они.
    Да даже у Адрианы с Кейном, мне так видится, рано говорить о любви. Пусть это будет крепкая влюблённость. Один нашёл отдушину, долго опасавшись поверить, вторая очарована и сопереживает, это благодатная почва. Кому-то нужна помощь, кто-то её даёт - это два кусочка паззла. Добавить мальчика и девочку, симпатию - готово. Дружбы не получится. А что там по отношениям, будем посмотреть. Либо мы просто ещё не всё знаем про этих двоих, видели-то только знакомство, по сути, да вот эту встречу после недельного беспорядка и пропадания. В чём, кстати, Адриана достаточно характерно себя повела, рванув в клуб и позволив себе отрыв... Как бы ни казалось глупо выдавать фразы типа "Если бы любила, не сделала бы так", но что-то такое есть. Кейн-то не накосячил, просто пропал... Как же презумпция невиновности? А Адриана осудила и приговор вынесла, а потом и в исполнение привела.
    Но вообще начинали ж с Лео, даже странно, что я так вильнула )). Он вообще в этой ситуации в целом интересен... С разбега влюбиться было бы даже литературно банально, я бы сказала. Соревновательный дух больше в его образе, да. И, видимо, определённой степени потребность в адреналине исходя из характера Лео и из того, как выстроилась к нынешнему моменту его жизнь, откуда он и куда поднялся. Потребность в такой степени, что вот-вот, глядишь, начнёт на босса огрызаться... Потому что фраза, которая "правила он знал, но желания их нарушить от этого не убавлялось", для меня оказалась достаточно яркой и красноречивой. У него под носом постоянно будет Адриана и бросаемый самим фактом её существования, их состоявшейся ночи вызов. А её стремление продолжать отношения с Кейном будет это обострять... Ну и давление её отца, конечно, свою роль сыграет. Треугольник выйдет плотный и напряжённый, у всех свой интерес и ни у кого ни малейшей причины давать кому-то поблажки.
    Вот не видела, конечно, прежней версии за исключением скрина в истории переделки, но мне тоже его нынешняя версия нравится как образ. Догадываюсь, что в этом смысле он стал гораздо сильнее и объёмнее.
    Эх-х-х, но, может, это и к лучшему ). В конце концов, самые годные бонусы по любому будут удаваться автору. Бонусы. Меня хорошо слышно? ХД
    А в игре, я чую, он бы так никому и не достался, не для стандартных мармазелек мама льва дразнила ))). Выбирать же кого-то креаторского... Ой, ну дел бы мне больше не было, если бы у меня на мониторе маячил Лео ).
    Но тем не менее момент подсёк чётко. И до Адрианы тоже всё донёс достаточно чётко. Мне этот момент очень понравился именно с данной стороны, он опосредованно раскрывает определённый жизненный опыт Лео, мозги, да и мужскую харизму тоже. В общем, мне этот парень нравится тем, что к его годным данным у него есть данные ещё более годные ))). В виде хорошо соображающих мозгов за симпатичной мордашкой.
    О, да это 300%-ное указание на то, что всё будет нестандартно и оч-чень интересно. Нет, правда, там не ждёшь банальности и девчачьих метаний, но ещё ж и мафия в деле. Родственники, в том числе несостоявшийся жених. И, видимо, не просто так они все показались в кадре, они ещё что-то сыграют, и сыграют активно.
    Неопределённость всех убивает. Но... выбор? У меня не сложилось впечатления, что Адриана по доброй воле и из-за каких-то сведений откажется от Кейна. Скорее видится, что она будет стремиться отыскать пути сделать по-своему, встречаться с ним, и чтобы в то же время это устраивало отца. Кстати, причин-то неприязни так-то и нет... Ну, парень из неблагонадёжного района, был замечен тут и там в не самых чистых делишках. В теории остаётся ещё вариант, когда он тоже примыкает к группировке, входит в клан. На практике, конечно, тому уже может быть много препятствий, начиная от каких-то требований, которым Кейн не соответствует, до банального "он мне не нравится, и на этом всё".
    Ну как-то при этом она параллельно (невольно, скорее) записывает Лео в дурачки. Он ведь на посту, который как раз исключает не только искренние чувства, если бы они были, но и тем более несерьёзные намерения. Либо в самом деле она не сознаёт того, кто её отец и что может, если допускает, что после приказа Тома её охранять Лео сам же и полезет приказ нарушать.
    А кто спросит? Может, и есть люди, способные не влюбляться, но тут, имхо, нереально. Для такого, как только понимаешь опасность, надо сразу начинать и продолжать держаться подальше, для Адрианы же это невозможно, автор вообще все гайки позакручивал, чтобы давление в котле нарастало ))).
    :cupidgirl:
    А что касается более серьёзной части сериала, мафии, то ей тоже будет уделено место? Ну, скажем, Лео послать на задание и показать, как он там... Отзаданькивает всех. Я бы сказала то же и про Кейна, но он не подрастающая мафия. :teehee:
    Ну если серьёзно, то будет и какое-то криминальное хитросплетение, частью чего окажется основной треугольничек? До этого мы пока только вскользь что-то видим. Собрание, обсуждение назревшей проблемы, внутренние неувязки, поиски решений всего этого... А ведь явно тоже не просто так это показано.
    Я уже говорила спасибо за сериал, да? )
    Мне было немножко стыдно, что всё по большей части оказалось про романтику и околоромантику, но там же Лео, можно же разок. [​IMG]
    А это не мне, это Rioka за обработку. И себе за основательную подготовку. Я только наоборот своё спасибо добавлю, что из вашей совместной работы вышла такая красота в журнал.
    Так, а теперь всё, часы аудиенции кончились, тебе пора писать следующую серию или снимать бонус про Лео. ХД

Последнее редактирование: 10 июл 2018 в 19:36
    Satyavati и Ventrue нравится это.
  5. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 10 июл 2018 в 20:32 | Сообщение #144
    понимаю, у меня тоже живет куча персонажей из совместного и игрового. Мозг разрывают. Иногда и запутаться можно. А некоторых, реально, очень любишь, аж полный улет. Но у меня не получается не втрескаться.:фейспалм:
    еще как, надеюсь, что скоро буду в курсе всего.

Ventrue нравится это.
  6. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 11 июл 2018 в 12:37 | Сообщение #145
    В последнее время чет туго у меня с составлением слов в предложения, но попытаюсь)
    Сразу хочу спросить, задумка с причиной исчезновения Кейна ведь такой и была изначально? Из-за Тома? Если нет, очень интересно, что же ты планировала до изменений)
    С одной стороны я понимаю Тома, с другой Адриану... Конечно, ей неприятно, и больно, и обидно, что отец лезет в ее личную жизнь и проворачивает такие дела за ее спиной. Но и Тома можно понять... Кто из родителей хочет, чтобы их ребенок близко общался с мутными личностями, балующимися таблетками и прочим?
    Понравилась позиция Лео в этом вопросе. Понимаю, что тут еще страх перед боссом, ибо расскажи он Адриане, проблем не оберешься... И тем не менее, тему оборвал четко)
    Немножко больше раскрылась ревность Кейна ко всему, что движется. то ли еще будет при постоянном присутствии няньки Эйд) Вообще даж страшновато, причем за нее. Фиг знает, как поступит Кейн, если его накроет... А чует мое сердце, ждать недолго.
    Объяснения Кейна... Двоякое отношение у меня к нему теперь. Вроде и рассказать надо, почему пропал, а вроде и попытался очернить самого близкого человека своей девушки. Мол, я-то что, я не виноват, это твой папаня урод... Хотя конечно, теперь случись с ним что серьезное, она будет знать, с кого спросить...
    Обстановочка накаляется, одним словом) Сочувствую Эйд, в непростой ситуации она оказалась. И дальше точно проще не станет.
    Очень понравилось оформление ее комнаты. Сразу видно, что каждый предмет расставлен любовно и подчеркивает образ героини. Вообще скрины как всегда яркие и сочные, люблю их разглядывать подолгу) А Лео, конечно, выше всяческих похвал. Еще эти шортики... :namek:

Ventrue и Satyavati нравится это.
  7. Ventrue
    Ventrue

Писатель
    Дата: 11 июл 2018 в 13:25 | Сообщение #146
    Я ни в коем случае не жалуюсь :танцую2:
    :лол: Ну ты уж постарайся, хотя я не могу тебя в этом винить..))) Иногда грешу тем, что отсыпаю в тексте ему больше любви, чем следовало бы)
    :ангелнимб::цветыбросают:
    Я знала, что фанатки Лео оценят этот скрин по достоинству xD
    О том, что ниже... Да, у Лео были отношения, после которых он и стал таким вот одиноким волком. Об этом будет чуть подробнее рассказано во второй части, скорее всего. Там эта история придется к месту
    :дада: "Она моя маленькая дочурка, я тебе доверил самое дорогое, а ты.. да я... кобелина, ща причиндалы тебе отстрелю!" :палач: :базука:(это как минимум) :лол3:
    Лео ходит по офигенно тонкому льду, несмотря ни на что... Тут ты права, ему нравится адреналин и ощущение на грани, в то же время он уверен в себе и в том, что у Адрианы смелости не хватит сдать его отцу, особенно после такого хитроумного хода)
    Ой, рано. Для Адрианы так точно. И отчаянный выкрик этот после поцелуя только ради того, чтоб Лео позлить, осадить как-то) Пока Кейн в тени, но скоро ему будут посвящены целые главы...Опять, да) Там и раскроются все детали их отношений, но любовь... не знаю) У меня язык не поворачивается это так назвать. Темная привязанность... что-то такое.
    Да правда же. Не любит она пока, хотя запросто может убедить себя в обратном. Ее логика проста: поругались+Кейн пропал=все, прошла любовь, завяли помидоры. Предыдущие романы заканчивались похожим образом, вот она и решила все за них обоих.
    Хотелка никак не выключается :лол2: Ладно, чуть подробнее об этом - совсем скоро.
    Пшш-пшш... Вас плохо слышно :псих:
    Ла-адно, обещаю, будут)
    О да) Девушкам проще, можно и на красивом личике выехать (правда, недалеко), а парню надо работать над собой, чтобы не разочаровывать в дальнейшем. Правда, в жизни красивых пустышек (и м, и ж) я почти не встречала - все в той или иной степени чем-то цепляли помимо внешности, но знаю одного парня, красииивый что плакать хочется (испанец), но вот хоть убей никакущий в общении, скучный, что иногда хотелось закинуть его в игнор везде где тока можно :саркастический:
    Сам Лео считает внешность приятным бонусом, но знает, что основные его достоинства - харизма, острый ум и целеустремленность) И все равно не останавливается на достигнутом. Ну и да, в той сцене он Адриану просто мастерски уделал, я тащусь))
    :shatup:
    Угу, но есть одно "но"... Адриана гибкая, мягкая. Легко поддается чужому влиянию. Из нее можно вылепить что угодно, при должном обращении. Кейн вот уже попытался, почти получилось ее подчинить, но из-за форс-мажора с тюрьмой прилетел облом в виде недоверия с ее стороны. Лео теперь тоже пытается гнуть свою линию. И Том - незримо, молчаливо, на протяжении всей ее жизни. Поэтому да, по доброй воле не откажется от Кейна, но ей запросто могут запудрить мозги так, чтобы она постепенно, тихо-мирно приняла сторону Тома. Семьи. "Увидела", что Кейн ей не пара. Но... что там на самом деле будет, coming soon..
    Это вполне веская причина для таких как Том, что ты) Адриана - его маленькая принцесса и заслуживает всего самого лучшего, включая мужчин. Мафия контролирует рынок запрещенных веселых штук, кто как ни они знают своих клиентов. Знать, каким может быть такой парень как Кейн... Уже только один этот факт помещает его в графу не только неугодных кавалеров для Эйд, но и просто знакомых-приятелей. Никто из этих лицемеров не захочет, чтобы типы вроде Кейна ошивались рядом с их дочерьми. Не говоря уже про более близкое общение. Пусть Том не знает, какой Кейн на самом деле - не такой ведь плохой и не пропащий наркоман, и вполне себе обожает Адриану, не обижает ее, но тех знаний, которыми он располагает, вполне достаточно для сурового вердикта. Парней отгоняют и за меньшее, вплоть до дебильного "он не итальянец")
    Скорее, не хочет. Отказывается в это верить)
    :cupidgirl: Ага, всегда рядом, всегда вместе... Но у Эйд есть железный аргумент "С ним тебе ничего не светит, кроме дубля два.. n ночи после клуба, так что пускай ты слюни или не пускай, итог будет один")
    Будет как раз совсем скоро, во второй части даже побольше (в том числе, Лео в деле, прошлое Тома в далеких восьмидесятых-девяностых)). Но я не уверена, насколько убедительно удастся все это передать-описать, чувствую, задачка будет та еще - потому что пока все это только в виде набросков и отдельных сцен.
    :хихикаю: Да ладно, о чем хочется, что цепляет, о том и пиши) Я отлично понимаю, что многим девушкам мафиозная часть вообще по боку, они приходят за романтикой) И не могу их в этом винить))
    Само собой, но началось все с твоего пинка) :teehee: И прода вышла тоже по большей части благодаря рекламе, иначе бы я так и тянула бы до конца лета)))

Не вижу в этом ничего плохого))) :up:

СимКэт, спасибо за комментарий:любовь:
    Такой и была, но я долго не могла решить, что же именно с ним делали). Перебирала и варианты с простым "набили морду и пригрозили", "дали денег - отказал, дали в морду", но потом пришла к тому, что имеем сейчас.
    Тем более такой как Том :да: Он же почти образец гиперопекающего папаши. Я как раз немного выше писала об этом.
    О да))) Самый любимый момент :D Мне иногда кажется, что во всем этом дурдоме Лео - самый адекватный и здравомыслящий, по крайней мере, до тех пор пока и у него крыша не поедет, от Адрианы или просто за компанию)))
    :shatup:
    Понимаю) Я долго думала над этим моментом. Даже гуглила в инете похожие ситуации от лица парней. :псих: И находила! Какая жесть у людей только не происходит... Многие не говорили девушкам, что отцы им угрожали... А кто-то говорил. Одни девушки верили, другие - нет. После всего прочитанного, допросов знакомых (а как бы ты поступил? сказал бы ей? отказался бы? - кстати, все опрошенные парни говорили, что какая бы ни была любовь, собственная задница ценнее - логично) решила, что Кейн должен рассказать как есть и надеяться, что Адриана его прикроет. Потому что Лео их видел вместе и, если что, Кейна могут если не прибить, то снова посадить. А для него это хуже смерти.
    Спасибо) :cupidgirl:
    :девочкасмеется:

выложу и я рекламку из нового Simsation... хочу, чтобы была тут) Снимала я, шикарно обработала Rioka :кланяется:

СимКэт, AnnSparkle, Satyavati и ещё 1-му нравится это.
  8. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 11 июл 2018 в 13:48 | Сообщение #147
    и я, и я, и я того же мнениЯ!:псих:
    ооо дааа, я успела уже глянуть в самом журнале и успела позалипать. Сейчас еще залипаю. Шикарная реклама! какой тут Кейн!(Хозяйка, выньте, плиз, его из моей головы временно, хотя бы, свое все пополнить чутка надо до отлета!):D:фейспалм:

Ventrue нравится это.
  9. Фиалин
    Фиалин

Jaeger

Суперзвезда
    Дата: 11 июл 2018 в 14:49 | Сообщение #148

Ну я думаю, в моей симпатии к нему не "виновата" любовь автора, которой отсыпано больше или меньше. Просто он тот образ, который зацепил меня больше, чем Кейн, Том или ещё кто-то. Может, кто-то вообще западёт на бестолкового сына, не оправдавшего надежд босса мафии ). Лео это солнце, Кейн это луна. Я обычно склонна к яркости, живости и динамике.
    Да-да, и уже безо всякой попытки быть объективным и сопоставить временные рамки ).
    Я тут ещё поглядываю одним глазом на другие комментарии и понимаю, что в отзыве по всему прочитанному объёму теряются детали и даже внимательность... По главе было бы лучше, а то я как будто только начинаю видеть, что и Кейну действительно по сути практически те же самые претензии "как тебе дочурку доверишь, когда ты ненадёжный элемент?", просто он уже засветился, Лео... смею сказать, пока ещё нет. И всё-таки разница-то лишь в том, что Лео какое-то время был при Томе, что-то ему показал и доказал относительно себя, поэтому к нему есть определённое доверие. У Кейна не было в первую очередь такой возможности (про его желание тоже был бы отдельный разговор :D), пусть ему даже национальность могла бы сразу все подходы обрубить, как ты написала выше. Ну... ничесна? ХД
    Я не совсем сама понимаю, к чему это веду... Наблюдение наблюдением, а смысл... Ну вот Том же практичный человек, иначе не оказался бы в жизни там, где оказался. Он не рассмотрел бы такой вариант? "Отмыть" для дочурки кавалера? Рассмотреть в нём что-то? Хотя бы попытаться.
    Вот оно. Уверенность в себе тоже подкупает... До первого крупного облома, конечно ))). Но пока всё идёт как надо или можно сделать вид, что всё идёт как надо, это подкупает ).
    Ну и ещё у Лео декорации чуть более выгодные. Он там весь апасный мужчин, намёки идут на серьёзные мафиозные дела, в то время как Кейн пока появлялся в довольно привычных обстоятельствах. Концерты в клубе и парке, тусовка у друзей, прогулка...
    А их ссора была в тексте? :зеленый: Я буду чувствовать себя очень глупо, если окажется, что была, и я это проморгала/забыла. Пойду пересмотрю первую главу...
    Если он адреналиновый кайфун, то всё, в общем-то, понятно с такой хотелкой ). Дополнительная пикантность.
    Я ж могу мегафон взять ).
    Неа, как раз выходит, что девушкам сложнее. Они стереотипно считаются менее умственно одарёнными ). Поэтому если перед нами появятся симпатичная девочка и симпатичный мальчик, то, мне думается, изначальные приоритеты будут у мальчика. Никто особо не удивится, если он выдаст что-то умное и рациональное, обнаружит остроту ума. А вот в случае девушки приятно удивятся, хоть могут и вида не подать. Лео-то вон как удивился, завидев, какие именно у Эйд в комнате журнальчики ). А сама Адриана как раз понимает, что просто так к Лео не подъедешь в сложившейся ситуации, усиленно думает. Т.е. в данном случае его уже изначально за сообразительного держит (в противовес сказанному немного выше о возможной дурости Лео с тем, что он продолжал бы домогаться дочку босса... или красиво к ней подкатывать).
    Ну, в общем... Попадос тут как ни крути. Если Лео правда только часть своего потенциала раскрыл, то Адриану ждут не лучшие времена и моменты. Хотя я и обратного не исключаю, глядя на обложку сериала. Просто всё будет непросто.
    :непонял: Вообще-то это для меня сейчас сродни открытию. Она же умненькая. Глянец в комнате про её будущую специальность, один тот факт, что её выделяют из толпы и ей интересуются... Плюс бунтарские замашки из-за проблем в семье и отсутствия нормальных родственных отношений. Да и чтобы иметь влияние, надо либо быть очень убедительным (вызывать уважение у объекта, т.е. у Эйди), либо быть очень близким человеку, ну и опять же в зоне доверия. А с отцом мне видится не совсем так. Отец родной, близкий человек по факту, но выходит, что Адриане не хватает его внимания, и тем может запускаться определённое отторжение, особенно если отец попытается давить и влиять.
    Не пообещай автор того, что всё действительно будет развиваться по нарастающей и напряжённо, оставайся Лео горячим нянем день за днём и неделя за неделей, этот её аргумент истёрся бы в силу того, что люди привыкают, присматриваются и стремятся всё-таки сгладить углы обычно. Где-то Лео бы к ней присмотрелся, где-то она, вполне вероятно, по-девчачьи так приписала бы ему что-то более светлое... Особенно если бы удавалась обработка девушки по поводу того, что Кейн ей не пара.
    Я правда такое впечатление оставила? :зеленый: :фейспалм:
    О-о-о, какая красота... Не буду заранее петь дифирамбы или уверять с ярким флажком, что всё будет идеально, но просто исходя из того, что уже видела в тексте, и того, что ты рассказываешь о работе над деталями, думаю, стесняться будет нечего, ты сделаешь так качественно, как сможешь. А тема преинтереснейшая на самом деле, я её, пожалуй, ещё не встречала в литературных проектах нашего форума.

Последнее редактирование: 11 июл 2018 в 15:44
    Ventrue и Satyavati нравится это.
  10. Ventrue
    Ventrue

Писатель
    Дата: 12 июл 2018 в 12:19 | Сообщение #149
    Спасиибо) :cupidgirl:
    :лол: Только если он сам этого захочет))

:namek: Да понятно, вот я и говорю, что сама, возможно, люблю его больше остальных персонажей и в тексте уделяю больше внимания, чем гг. Хотя нет, Кейна люблю так же. Вот ты верно подметила, что они как солнце и луна. Я люблю и то, и то в равной степени. Иногда думаю, что эти два героя олицетворяют меня саму: легкая, воздушная половина и темная, депрессивная. Присутствует в моем характере такая вот.. ярко выраженная двойственность. Тяжело с ней жить и творить, но деваться некуда)
    Пфф, конечно, ему главное сам факт)))
    Скажу так: дело не только в том, что Кейн, по мнению нашего папаши, не подходит Адриане. Тут и кое-что другое, на что я, возможно, слишком тонко намекала в одной из глав) Но спойлерить не буду)) Даже если опустить это спойлерное обстоятельство, Том слишком категоричен, слишком опекает дочь и считает, что люди не меняются. Что с Кейна взять, если думать о долгосрочных перспективах (бгг, даже сама парочка так далеко не забегала вперед)? Работы нет, стабильности тоже, дела мутные мутит. Какой из него будет... муж и отец, я вообще слабо представляю. Я, его создатель))) Создать ему благоприятную почву для роста до "идеала для Адрианы"? Да не факт, что сам Кейн захочет. О нем я ведь почти ничего не рассказала. О прошлом и причинах, почему он стал таким. В будущих главах его истории будет уделено достаточно места)
    Ой не знаю, я сейчас в голове прокрутила весь сценарий и поняла, что у него декорации всегда будут выгоднее... С другой стороны, они ведь разные совсем. Но Адриана наоборот пресытилась/устала от парней типа Лео, поэтому мир, в котором живет Кейн, кажется ей привлекательнее. Пока не устанет и от него)
    Или ты говорила о себе?))
    Упоминалась его вспышка ревности в первой главе, а потом в третьей... :псих: Типа ссора, да))) Это в изначальной версии ссоры не было, он просто пропал, вот я и решила позже, что надо бы сильнее Адриану мотивировать на приключения в клубе.
    Пока что Лео хочет, потому что низзя. Потому что получить не может. Банально в общем-то, но вполне закономерно: он привык получать все и сразу, а тут такое...
    :eekout:
    Да это понятно) Я имела в виду, что недалекую красавицу еще можно стерпеть, не в шахматы ж с ней играть... А вот такого же парня, который, возможно, к тому же очень ленив, потому что не надо напрягаться, чтобы завоевать девушку, - с трудом. Ну, я по себе сужу)) Мужчины любят глазами, женщины - ушами. Но все это индивидуально, конечно.
    :D Эйд выросла в его глазах, я бы даже сказала )))
    И после этого неудачного шантажа она поняла, что с ним лучше не шутить в таких вопросах, что повертеть перед ним попой, похлопать ресничками не вариант... Придется играть честно. Или предложить ему то, чего он хочет :попрыгунчик:
    Одно другого не исключает) В реале таких примеров тысячи. Успешные рациональные люди на руководящих должностях, но ими запросто могут манипулировать родственники или любимые.
    Например, Том. Ей не хватает внимания отца, и если он вдруг станет внимательным заботливым и те де (скоро ДР на носу), то она обрадуется и может задвинуть все свои обиды подальше, потому что "ура, папочка меня любит здесь и сейчас"... И будет купаться в этой эйфории, пока все хорошо. Конечно, если он станет давить, то эффект будет прямо противоположный. С Кейном немного другая история, он сам по себе действует на нее как гипноз. Но если он сделает ей больно, то розовые очки запросто слетят. У Лео немного другая роль, об этом я пока не стану болтать, а то всю интригу убью))
    Жизнь автор загонит их в такие ситуации, то волей неволей возникнут чуйства))) Но это долгий и сложный процесс, особенно для Лео.
    :катаюсьотсмеха: Нет, это мое личное наблюдение и не только на форуме) Большинство проявляет интерес к романтике, нежели к таким вот делам. Это нормально. Девочки же))) Но тем круче слышать "не люблю криминал, но твоя история показалась интересной" :cupidgirl:
    :тема: Я, конечно, постараюсь выжать из себя максимум, но традиционно опасаюсь, что получится какой-то детский лепет вместо экшна)

Последнее редактирование: 13 июл 2018 в 10:32
    AnnSparkle и Фиалин нравится это.
  11. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 12 июл 2018 в 12:32 | Сообщение #150
    Ventrue, не ну если ему там нравится, то может и остаться!))):любовь::фейспалм:

Ventrue нравится это.
  12. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 12 июл 2018 в 12:59 | Сообщение #151
    Это точно))) не зря ж говорят, что и здоровый человек, попав в дурдом, с ума сойдет)) Но пока он меня очень радует))
    верю
    и это логично с его точки зрения, и я ее понимаю в глубине души. А иначе, либо молча уйти, либо так же молча ждать, пока прибьют или че нить в этом роде... Но и у Эйд от прикрывательства могут возникнуть неплохие такие проблемы... Я все же больше за нее переживаю пока) Еще влезет, куда не надо...

Обалденно красиво! Хотя Эйд тут немножко на себя не похожа, чуток постарше выглядит) Но все равно замечательно получилось :cupidgirl: А Кейн вообще лапочка (не думала, что так скажу в его адрес когда-либо)))

Ventrue нравится это.